BESTENLISTE Kreis Görlitz 2010


Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
10 km
60 m Hürden
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
Werfer-Fünfkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,11        Majer, Philipp          91 J.-Curie Gymn. Görlitz 05.06.    Zgorzelec
12,09        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
12,12        Knappe, Florian         92 LSV Niesky             28.08.    Niesky
12,49        Holfert, Marius         92 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
12,61        Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             28.08.    Niesky
13,25        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
13,27        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
13,36        Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,08        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,52        Knappe, Florian         92 LSV Niesky             12.06.    Chemnitz
56,88        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
64,13        Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             28.08.    Niesky
70,19        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           28.08.    Niesky

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,73      Knappe, Florian         92 LSV Niesky             16.01.    Dresden

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:04,13      Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
5:15,87      Knappe, Florian         92 LSV Niesky             13.06.    Chemnitz
5:56,97      Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             29.08.    Niesky
6:47,77      Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           29.08.    Niesky

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:18        Morgenstern, Stephan    91 HSG Turbine Zittau     30.05.    Önsbach

60 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,55        Knappe, Florian         92 LSV Niesky             16.01.    Dresden

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,45        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
17,96        Knappe, Florian         92 LSV Niesky             29.08.    Niesky
21,70        Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             29.08.    Niesky
22,44        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           29.08.    Niesky

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Knappe, Florian         92 LSV Niesky             16.01.    Dresden
1,68         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
1,60         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     27.03.    Großschönau
1,60         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
1,60         Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
1,36         Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             28.08.    Niesky

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Knappe, Florian         92 LSV Niesky             29.08.    Niesky
2,70         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           29.08.    Niesky
2,40         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     09.06.    Zittau
2,30         Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             29.08.    Niesky
1,90         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,22         Majer, Philipp          91 J.-Curie Gymn. Görlitz 05.06.    Zgorzelec
6,00  (+0,8) Knappe, Florian         92 LSV Niesky             12.06.    Chemnitz
5,92         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
5,25         Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             28.08.    Niesky
5,21         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           24.04.    Hoyerswerda
5,20         Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
5,01         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,27        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           03.04.    Niesky
10,90        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     27.06.    Bautzen
10,87        Knappe, Florian         92 LSV Niesky             16.01.    Dresden
 9,89        Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             18.08.    Niesky
 8,93        Majer, Philipp          91 J.-Curie Gymn. Görlitz 05.06.    Zgorzelec
 8,05        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

Gewichtswurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,71        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,01        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           23.01.    Chemnitz
26,16        Knappe, Florian         92 LSV Niesky             29.08.    Niesky
24,53        Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             29.08.    Niesky
24,00        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
18,19        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,46        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           27.06.    Bautzen
22,74        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,52        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           26.06.    Bautzen
40,31        Knappe, Florian         92 LSV Niesky             18.08.    Niesky
35,26        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
32,60        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
28,05        Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             18.08.    Niesky

Fünfkampf - Halle    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2735         Knappe, Florian         92 LSV Niesky             16.01.    Dresden
               9,55/5,62/10,87/1,70/3:15,73

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4797         Knappe, Florian         92 LSV Niesky             28./29.08.Niesky
               12,12/5,65/9,56/1,68/57,72 // 17,96/26,16/3,10/38,25/5:17,94
4377         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               12,09/5,92/08,05/1,56/56,88 // 17,45/18,19/1,90/35,26/5:04,13
3706         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           28./29.08.Niesky
               13,25/5,21/10,92/1,68/70,19 // 22,44/37,15/2,70/42,35/6:47,77
3329         Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             28./29.08.Niesky
               12,61/5,25/9,75/1,36/64,13 // 21,70/24,53/2,30/27,00/5:56,97

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12880        LG Neiße                                          28./29.08.Niesky
               Knappe 4797, Kurze 4377, Siemers 3706

Werfer-Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1832         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
               22,74/10,54/22,01/24,35/11,71




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Zehnkampf-Mannschaft


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,20        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
12,54        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
12,65        Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             28.08.    Niesky
12,66        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
13,42        Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
13,51        Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec

Handzeitleistungen:

12,4         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           15.05.    Niesky

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,24        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           17.04.    Radebeul
26,43        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           17.04.    Radebeul

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,49        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
57,22        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
60,20        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     12.06.    Chemnitz
61,33        Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             28.08.    Niesky

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,84      Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
2:40,31      Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,83      Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           17.04.    Radebeul
3:15,09      Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           17.04.    Radebeul

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:00,13      Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
5:06,58      Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           24.04.    Hoyerswerda
5:44,83      Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             28.08.    Niesky

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:35,40     Knote, Lucas            93 TSG KW Boxberg         20.06.    Chemnutz

Handzeitleistungen:

10:10,4      Knote, Lucas            93 TSG KW Boxberg         18.08.    Niesky

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,85        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
17,28        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           24.04.    Hoyerswerda
19,33        Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             28.08.    Niesky

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,78        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           05.05.    Zittau
64,16        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           05.05.    Zittau

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,75         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           27.03.    Großschönau
1,68         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
1,66         Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,55         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     12.06.    Chemnitz

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           20.06.    Chemnitz
3,20         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           20.06.    Chemnitz
2,40         Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             28.08.    Niesky

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,71         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
5,57  (+1,2) Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
5,42         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
5,19         Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             05.05.    Niesky
4,85         Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
4,66         Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,05        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           23.01.    Chemnitz

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,43        Funke, Mirko            94 MS Mücka               05.06.    Zgorzelec
11,03        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           17.04.    Radebeul
10,69        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
 9,87        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     12.06.    Chemnitz
 8,94        Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             28.08.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,59        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz
34,45        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz
21,16        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     13.06.    Chemnitz
19,13        Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             03.04.    Niesky

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,54        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           20.06.    Chemnitz
31,25        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,06        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           20.06.    Chemnitz
43,12        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
32,00        Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             03.04.    Niesky
29,30        Funke, Mirko            94 MS Mücka               05.06.    Zgorzelec

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5183         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
               12,90(+0,6)/5,57(+1,2)/10,69/1,68/57,22/16,88(+0,9)/34,09/3,20/43,12/5:00,13
4992         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
               12,20/5,61/10,80/1,64/58,35/17,65/34,44/3,20/35,84/5:14,86
3661         Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             28.08.    Niesky
               12,65/5,03/8,94/1,60/61,33/19,33/18,07/2,40/30,09/5:44,83

Zehnkampf-Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13545        LG Neiße                                          28.08.    Niesky
               Scheffel 4992, Scheffel 4892, Vetter 3661




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
300 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schüler M15 

60 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,09        Schmidt, Asbjörn        95 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,45        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           26.06.    Bautzen
12,79        Kruppa, Maik            95 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec
13,33        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
13,86 (+0,6) Besser, Robert          95 Ostritzer SV           29.05.    Freiberg
13,91        Frenzel, Felix          95 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec
14,01        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
14,75        Glade, Maik             95 SG Mücka               28.08.    Niesky
15,80        Ressel, Tom             95 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

200 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,77 (+0,7) Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,76        Kruppa, Maik            95 SG Mücka               28.08.    Niesky
45,23        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
45,68        Frenzel, Felix          95 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec
51,25        Glade, Maik             95 SG Mücka               28.08.    Niesky

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,79      Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
3:15,57      Besser, Robert          95 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
3:19,35      Kruppa, Maik            95 SG Mücka               29.08.    Niesky
4:33,97      Glade, Maik             95 SG Mücka               29.08.    Niesky

Handzeitleistungen:

4:10,3       Krampe, Max             95 TSG KW Boxberg         18.08.    Niesky

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:19,36     Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           29.05.    Freiberg

Handzeitleistungen:

 8:05,4      Kruppa, Maik            95 SG Mücka               23.06.    Niesky

60 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,52        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           17.01.    Dresden
11,30        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           17.01.    Dresden

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,95        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           27.06.    Bautzen
13,43 (+1.4) Besser, Robert          95 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
13,68        Kruppa, Maik            95 SG Mücka               28.08.    Niesky
15,01        Frenzel, Felix          95 SG Mücka               15.05.    Niesky
15,76 (-1,9) Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
16,89        Glade, Maik             95 SG Mücka               28.08.    Niesky

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,04        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           26.06.    Bautzen
50,73        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           05.05.    Zittau

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,72        SG Mücka                                          05.06.    Zgorzelec
               Gruhl 96, Nowotny 96, Kruppa 95, Frenzel 95

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,67         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           09.05.    Dresden
1,55         Schmidt, Asbjörn        95 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz
1,55         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
1,45         Frenzel, Felix          95 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec
1,33         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               23.06.    Niesky
1,30         Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
1,30         Glade, Maik             95 SG Mücka               28.08.    Niesky

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           09.06.    Zittau
2,20         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           09.06.    Zittau
2,10         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               29.08.    Niesky
1,20         Glade, Maik             95 SG Mücka               29.08.    Niesky

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,70         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           31.01.    Chemnitz
4,97         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               28.08.    Niesky
4,75  (+0,5) Besser, Robert          95 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
4,54         Frenzel, Felix          95 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec
4,46         Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
4,31         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
4,16         Krampe, Max             95 TSG KW Boxberg         18.08.    Niesky
3,90         Glade, Maik             95 SG Mücka               28.08.    Niesky
3,38         Ressel, Tom             95 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,90        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
10,30        Kruppa, Maik            95 SG Mücka               05.05.    Niesky
10,12        Glade, Maik             95 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec
 9,58        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           24.04.    Hoyerswerda
 7,50        Frenzel, Felix          95 SG Mücka               05.05.    Niesky
 7,36        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
 7,16        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,94        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
24,71        Kruppa, Maik            95 SG Mücka               29.08.    Niesky
23,50        Glade, Maik             95 SG Mücka               29.08.    Niesky
22,00        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,85        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,66        Kruppa, Maik            95 SG Mücka               15.05.    Niesky
35,69        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
29,86        Glade, Maik             95 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec
26,26        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
25,51        Krampe, Max             95 TSG KW Boxberg         18.08.    Niesky
23,72        Frenzel, Felix          95 SG Mücka               15.05.    Niesky
16,73        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,75        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           29.05.    Freiberg

Fünfkampf - Halle    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2515         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           17.01.    Dresden
               09,52/5,33/09,47/1,50/3:18,41
2170         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           17.01.    Dresden
               11,30/4,39/08,79/1,55/3:35,42

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4010         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           12./13.06.Chemnitz
               12,23(+0,5)/5,43(+1,2)/10,90/1,55 // 24,94/2,20/35,69/3:05,79
3685         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           12./13.06.Chemnitz
               13,43(+1.4)/4,75(+0,5)/09,49/1,64 // 18,63/2,40/26,26/3:15,57
3584         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               28./29.08.Niesky
               13,68/4,97/9,71/1,30 // 24,71/2,10/30,20/3:19,35
2927         Glade, Maik             95 SG Mücka               28./29.08.Niesky
               16,89/3,90/9,62/1,30 // 23,50/1,20/29,44/4:33,97

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11809        Ostritzer SV                                      12./13.06.Chemnitz
               Kerkhoff 4114, Ebersbach 4010, Besser 3685

Zehnkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4655         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               28./29.08.Niesky
               12,88/4,97/9,71/1,30/43,76 // 13,68/24,71/2,10/30,20/3:19,35
3712         Glade, Maik             95 SG Mücka               28./29.08.Niesky
               14,75/3,90/9,62/1,30/51,25 // 16,89/23,50/1,20/29,44/4:33,97

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2349         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           29.05.    Freiberg
               13,86(+0,6)/13,47(-1,6)/4,57(-1,2)/1,64/25,40
2314         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               15.05.    Niesky
               12,8/14,57/4,80/1,30/36,66
2110         Frenzel, Felix          95 SG Mücka               15.05.    Niesky
               13,8/15,01/4,36/1,40/23,72
1918         Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               13,7/16,03/4,16/1,30/15,58

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2547         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           29.05.    Freiberg
               12,64(+0,7)/12,24(-1,4)/5,65(+0,5)/57,75/07:19,36

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11000        LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Kerkhoff 2627, Kruppa 2314, Frenzel 2110
               Gruhl 2031, Zimmermann 1918

Blockwettkampf Einzel    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2314         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               15.05.    Niesky
               
2110         Frenzel, Felix          95 SG Mücka               15.05.    Niesky
               
1918         Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf - Halle
Achtkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Einzel


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,57        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
13,24        Funke, Richard          96 Schleiermacher-Gymn. N 18.08.    Niesky
14,15        Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
14,29        Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
14,67        Nowotny, Jens           96 SG Mücka               28.08.    Niesky

Handzeitleistungen:

14,7         Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               15.05.    Niesky

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,40        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
46,54        Funke, Richard          96 Schleiermacher-Gymn. N 28.08.    Niesky
50,40        Nowotny, Jens           96 SG Mücka               28.08.    Niesky

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,33      Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
3:27,85      Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
3:28,79      Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
3:38,51      Funke, Richard          96 Schleiermacher-Gymn. N 29.08.    Niesky
4:20,66      Nowotny, Jens           96 SG Mücka               29.08.    Niesky

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 8:17,5      Funke, Richard          96 Schleiermacher-Gymn. N 23.06.    Niesky

60 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,01        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           17.01.    Dresden

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,73        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.08.    Niesky
15,92        Nowotny, Jens           96 SG Mücka               28.08.    Niesky
16,10        Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               15.05.    Niesky
16,33        Funke, Richard          96 Schleiermacher-Gymn. N 28.08.    Niesky

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,77         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           17.01.    Dresden
1,50         Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec
1,40         Nowotny, Jens           96 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec
1,40         Funke, Richard          96 Schleiermacher-Gymn. N 18.08.    Niesky

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.08.    Niesky
2,30         Funke, Richard          96 Schleiermacher-Gymn. N 29.08.    Niesky
1,90         Nowotny, Jens           96 SG Mücka               16.06.    Niesky

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,48         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
4,88         Funke, Richard          96 Schleiermacher-Gymn. N 18.08.    Niesky
4,39         Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               05.05.    Niesky
4,39         Nowotny, Jens           96 SG Mücka               28.08.    Niesky
2,56         Christiansen, John      96 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,52        Funke, Richard          96 Schleiermacher-Gymn. N 18.08.    Niesky
10,45        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
 8,77        Nowotny, Jens           96 SG Mücka               28.08.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,56        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz
24,53        Funke, Richard          96 Schleiermacher-Gymn. N 29.08.    Niesky
21,74        Nowotny, Jens           96 SG Mücka               29.08.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,58        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,88        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.08.    Niesky
32,30        Funke, Richard          96 Schleiermacher-Gymn. N 29.08.    Niesky
29,18        Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec
27,35        Nowotny, Jens           96 SG Mücka               29.08.    Niesky

Fünfkampf - Halle    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2531         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           17.01.    Dresden
               10,01/5,42/09,32/1,77/3:34,50

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4114         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           12./13.06.Chemnitz
               12,85(+1,0)/5,27(+1,1)/10,19/1,74 // 28,98/2,80/36,36/3:17,33
3462         Funke, Richard          96 Schleiermacher-Gymn. N 28./29.08.Niesky
               16,33/4,45/10,05/1,38 // 24,53/2,30/32,30/3:38,51
3091         Nowotny, Jens           96 SG Mücka               28./29.08.Niesky
               15,92/4,39/8,77/1,35 // 21,74/1,70/27,35/4:20,66

Zehnkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5214         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           28./29.08.Niesky
               12,57/5,48/10,45/1,65/43,40 // 12,73/26,04/3,10/37,88/3:22,16
4414         Funke, Richard          96 Schleiermacher-Gymn. N 28./29.08.Niesky
               13,60/4,45/10,05/1,38/46,54 // 16,33/24,53/2,30/32,30/3:38,51
3895         Nowotny, Jens           96 SG Mücka               28./29.08.Niesky
               14,67/4,39/8,77/1,35/50,40 // 15,92/21,74/1,70/27,35/4:20,66

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2677         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.05.    Freiberg
               12,81(-0,6)/13,18(-2,6)/5,46(+0,8)/1,71/37,39
2031         Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               15.05.    Niesky
               14,7/16,10/4,04/1,45/27,19
1895         Nowotny, Jens           96 SG Mücka               15.05.    Niesky
               14,7/16,27/3,92/1,30/23,29

Blockwettkampf Einzel    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2627         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
               
2031         Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               15.05.    Niesky
               




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
150 m
200 m
300 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf-Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,97         Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
5,11         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           27.02.    Niesky
5,20         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
5,52         Kaup, Tilman            97 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,28        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     20.06.    Chemnitz

60 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,08        Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       06.11.    Jablonec
 8,66        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         09.01.    Dresden
 8,77        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
 9,20        Selonny, Marten         97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
 9,44        Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,15        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
10,21        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
10,22        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
10,36        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
10,39        Kaup, Tilman            97 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec
11,00        Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
11,10        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
11,39        Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
11,39        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
11,52        Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
11,62        Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
12,03        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              15.05.    Niesky
12,13        Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
12,18        Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

150 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,86        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

200 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,73 (+1,8) Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              19.05.    Zittau
29,01 (+1,8) Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        19.05.    Zittau

300 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,58        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         28.08.    Niesky

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,51      Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
3:25,34      Kruppas, Paul           97 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec
3:25,35      Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              15.05.    Niesky
3:30,86      Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
3:45,30      Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
3:47,52      Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3:51,57      Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
3:59,78      Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
4:13,61      Kaup, Tilman            97 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 7:39,0      Kruppas, Paul           97 SV Koweg Görlitz       23.06.    Niesky

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,79        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         16.01.    Dresden
 9,79        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
10,20        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
10,83        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
12,11        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
12,28        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              15.05.    Niesky
13,21        Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
13,29        Kaup, Tilman            97 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky

300 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,99        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              05.05.    Zittau
61,58        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              05.05.    Zittau

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:52,67     OSC Löbau                                         17.04.    Radebeul
               Hohenstein 97, Kuttig 97, Schwär 98

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         27.11.    Niesky
1,59         Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       27.11.    Niesky
1,45         Selonny, Marten         97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
1,40         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
1,40         Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
1,35         Kruppas, Paul           97 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec
1,31         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
1,31         Wolf, Domenic           97 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
1,30         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     27.03.    Großschönau
1,25         Kaup, Tilman            97 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         29.08.    Niesky

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,89         Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
4,81         Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
4,74         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
4,68         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
4,51         Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       06.11.    Jablonec
4,27         Matthes, Martin         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
4,06         Kaup, Tilman            97 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec
4,06         Kruppas, Paul           97 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec
4,01         Selonny, Marten         97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
3,94         Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
3,88         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
3,82         Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
3,81         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              19.05.    Zittau
3,72         Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
3,66         Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,31         Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,65        Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       06.11.    Jablonec
10,24        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
 8,75        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         28.08.    Niesky
 8,36        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
 7,87        Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 7,19        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,84        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         29.08.    Niesky
21,07        Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       30.10.    Niesky
17,56        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,22        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,37        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         04.09.    Riesa
24,69        Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       30.10.    Niesky
20,85        Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
16,52        Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,00        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
51,50        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              12.06.    Chemnitz
47,50        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
43,50        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
42,00        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
40,00        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              24.04.    Hoyerswerda
37,50        Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
36,00        Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
32,50        Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
32,15        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
31,89        Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
27,50        Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
22,98        Kaup, Tilman            97 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2402         Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
               10,21/10,23/4,89/56,00/3:18,51
2373         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               10,15/09,79/4,68/50,00/3:25,41
1969         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               11,07/10,57/4,26/32,15/3:45,30
1685         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               12,03/12,28/3,57/37,32/3:50,13
1617         Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               11,52/13,21/3,72/31,89/3:59,78
1492         Kaup, Tilman            97 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
               11,33/13,29/3,49/22,98/4:13,61
1114         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
               11,39/n.a./3,88/42,00/0n.a.

Fünfkampf-Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9379         LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Wagner 2246, Prochaska 1969, Krampe 1797
               Kriebisch 1747, Matschos 1620
9045         LG Neiße 2                                        29.05.    Bautzen
               Wagner 2402, Krampe 1938, Kriebisch 1816
               Buchowski 1775, Teichmann 1114

Zehnkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4372         Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         28./29.08.Niesky
               10,70/4,29/8,75/1,45/47,58 // 11,03/22,84/2,30/28,72/3:35,52




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
150 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,27         Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
5,43         Vetter, Julius          98 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,58         Woython, Marvin         98 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
5,70         Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,78         Horn, Alexander         98 LSV Niesky             27.02.    Niesky

60 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,48        Krampe, Paul            98 LSV Niesky             09.01.    Dresden
 9,93        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             11.12.    Senftenberg

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,16        Krampe, Paul            98 LSV Niesky             04.09.    Riesa
11,18        Vetter, Julius          98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
11,43        Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec
11,45        Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
11,47        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
11,49        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
11,53        Scholze, Falco          98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
11,62        Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
11,83        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
11,98        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
12,53        Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
12,56        Winkler, Lorenz         98 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
12,77        Prudnikow, Robert       98 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
12,87        Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
13,04        Horn, Alexander         98 LSV Niesky             28.08.    Niesky

150 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,89        Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
24,00        Winkler, Lorenz         98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

300 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,84        Krampe, Paul            98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
52,19        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
53,79        Vetter, Julius          98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
61,86        Horn, Alexander         98 LSV Niesky             28.08.    Niesky

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,05      Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,29      Krampe, Paul            98 LSV Niesky             16.01.    Dresden
3:21,55      Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
3:21,59      Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
3:34,70      Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       29.05.    Bautzen
3:35,35      Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3:40,81      Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3:50,62      Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
3:54,17      Vetter, Julius          98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
4:01,48      Prudnikow, Robert       98 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
4:08,39      Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
4:10,06      Horn, Alexander         98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
4:18,09      Trompke, Levin          98 OSC Löbau              24.04.    Hoyerswerda

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 8:15,5      Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             23.06.    Niesky
 8:56,7      Fiedler, Florian        98 SV Koweg Görlitz       23.06.    Niesky

3000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

13:48,3      Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             02.10.    Niesky
14:05,1      Fiedler, Florian        98 SV Koweg Görlitz       02.10.    Niesky

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,93        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             09.01.    Dresden
11,93        Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec
11,97        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
12,21        Krampe, Paul            98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
13,04        Vetter, Julius          98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
13,18        Winkler, Lorenz         98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
13,29        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              15.05.    Niesky
13,70        Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
13,89        Prudnikow, Robert       98 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
13,98        Richter, Philipp        98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
14,51        Horn, Alexander         98 LSV Niesky             29.08.    Niesky

300 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,35        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              05.05.    Zittau
70,53        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              05.05.    Zittau

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Krampe, Paul            98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
1,25         Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             05.06.    Zgorzelec
1,21         Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
1,21         Woython, Marvin         98 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
1,17         Vetter, Julius          98 LSV Niesky             27.02.    Niesky
1,15         Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     27.03.    Großschönau
1,15         Scholze, Falco          98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
1,10         Nick, Christoph         98 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
1,05         Horn, Alexander         98 LSV Niesky             27.02.    Niesky
0,95         Fischer, Domenik        98 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
1,90         Vetter, Julius          98 LSV Niesky             16.06.    Niesky
1,60         Horn, Alexander         98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
1,00         Krampe, Paul            98 LSV Niesky             29.08.    Niesky

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,47         Krampe, Paul            98 LSV Niesky             09.01.    Dresden
4,17         Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec
4,05         Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
3,94         Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3,83         Vetter, Julius          98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
3,80         Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
3,70         Trompke, Levin          98 OSC Löbau              19.05.    Zittau
3,70         Winkler, Lorenz         98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
3,57         Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
3,41         Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
3,35         Scholze, Falco          98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
3,25         Horn, Alexander         98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
3,18         Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              19.05.    Zittau
3,17         Prudnikow, Robert       98 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,82        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             04.09.    Riesa
 8,34        Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec
 7,08        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              19.05.    Zittau
 6,27        Krampe, Paul            98 LSV Niesky             11.12.    Senftenberg
 6,10        Richter, Philipp        98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
 6,04        Vetter, Julius          98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
 5,87        Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              19.05.    Zittau
 5,72        Horn, Alexander         98 LSV Niesky             28.08.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,04        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
15,08        Vetter, Julius          98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
13,75        Horn, Alexander         98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
12,92        Krampe, Paul            98 LSV Niesky             29.08.    Niesky

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,22        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             30.10.    Niesky
27,06        Krampe, Paul            98 LSV Niesky             18.08.    Niesky
23,00        Vetter, Julius          98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
18,25        Horn, Alexander         98 LSV Niesky             29.08.    Niesky

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,00        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
42,00        Krampe, Paul            98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
41,91        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             28.04.    Niesky
36,50        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
36,21        Prudnikow, Robert       98 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
36,13        Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
31,00        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
29,00        Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       29.05.    Bautzen
28,00        Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
26,45        Vetter, Julius          98 LSV Niesky             28.04.    Niesky

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1938         Krampe, Paul            98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               11,48/12,58/4,30/42,00/3:19,16
1816         Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               12,08/12,40/3,80/39,00/3:21,59
1776         Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               11,83/11,97/3,94/31,00/3:35,35
1775         Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       29.05.    Bautzen
               11,83/12,13/4,15/29,00/3:34,70
1620         Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
               11,62/13,70/3,57/36,13/3:50,62
1560         Trompke, Levin          98 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               12,05/13,29/3,59/42,15/4:23,08
1439         Prudnikow, Robert       98 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
               12,77/13,89/3,17/36,21/4:01,48

Fünfkampf - Halle    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1823         Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             11.12.    Senftenberg
               9,93/12,14/3,78/8,54/3:30,68
1663         Krampe, Paul            98 LSV Niesky             11.12.    Senftenberg
               9,65/13,96/4,18/6,27/3:32,29

Zehnkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3830         Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             28./29.08.Niesky
               11,98/3,68/8,69/1,21/52,19 // 12,34/24,04/2,00/27,98/3:34,67
3636         Krampe, Paul            98 LSV Niesky             28./29.08.Niesky
               11,33/4,43/6,23/1,40/49,84 // 12,21/12,92/1,00/23,43/3:24,05
3423         Vetter, Julius          98 LSV Niesky             28./29.08.Niesky
               11,18/3,83/6,04/1,15/53,79 // 13,04/15,08/1,90/23,00/3:54,17
2742         Horn, Alexander         98 LSV Niesky             28./29.08.Niesky
               13,04/3,25/5,72/1,00/61,86 // 14,51/13,75/1,60/18,25/4:10,06




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
200 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,38         Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
5,38         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,53         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           27.02.    Niesky
5,64         Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,67         Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
5,73         Polk, Maximilian        99 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
5,77         Franke, Lukas           99 LSV Niesky             27.02.    Niesky

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,76        Weber, Christian        99 OSC Löbau              04.09.    Riesa
 7,82        Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       29.05.    Bautzen
 7,93        Wolfram, Clemens        99 Gymnasium Niesky       08.06.    Niesky
 7,93        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
 8,01        Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
 8,08        Proske, Tobias          99 LSV Niesky             04.09.    Riesa
 8,21        Plagwitz, Tobias        99 GS Horka               08.06.    Niesky
 8,22        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
 8,37        Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             04.09.    Riesa
 8,39        Conrad, Timon           99 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
 8,41        Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 8,41        Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 8,47        Opitz, Karsten          99 GS See                 08.06.    Niesky
 8,51        Franke, Lukas           99 LSV Niesky             04.09.    Riesa
 8,52        Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 8,59        Polk, Maximilian        99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 8,59        Prause, Friedrich       99 GS Niesky              08.06.    Niesky
 8,60        Krause, Tom             99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 8,66        Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 9,29        Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

 7,7         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 8,1         Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 8,4         Schuster, Bastian       99 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
 8,6         Schuster, Moritz        99 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
 8,7         Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
 8,8         Weickelt, Florian       99 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau

60 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,82        Krause, Tom             99 OSC Löbau              24.04.    Hoyerswerda

200 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,90 (+0,1) Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           19.05.    Zittau
33,23 (-0,7) Weber, Christian        99 OSC Löbau              19.05.    Zittau
33,44 (+0,1) Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           19.05.    Zittau

300 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,87        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           28.08.    Niesky

Handzeitleistungen:

56,2         Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
58,5         Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
65,6         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:48,1       Wündrich, Jonas         99 GS Olbersdorf          17.06.    Zittau
2:56,9       Schuster, Moritz        99 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
3:00,1       Ast, Thaddäus           99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
3:03,7       Reck, Florian           99 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
3:06,9       Krause, Tom             99 OSC Löbau              17.06.    Zittau
3:08,4       Sandow, Philipp         99 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33,56      Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       29.05.    Bautzen
3:34,38      Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
3:43,67      Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           29.05.    Bautzen
3:46,40      Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3:46,89      Winkler, Erik           99 GS Niesky              08.06.    Niesky
3:49,21      Freund, Paul            99 J.-Curie Gymn. Görlitz 08.06.    Niesky
3:51,02      Weber, Christian        99 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3:55,64      Plagwitz, Tobias        99 GS Horka               08.06.    Niesky
3:58,95      Franke, Lukas           99 LSV Niesky             08.06.    Niesky
3:59,39      Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             08.06.    Niesky
4:05,38      Krause, Tom             99 OSC Löbau              17.04.    Radebeul
4:16,74      Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
4:17,32      Conrad, Timon           99 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
4:29,84      Polk, Maximilian        99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
4:47,59      Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

3:56,1       Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
3:57,8       Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
4:39,5       Proske, Tobias          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 8:41,3      Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             23.06.    Niesky

60 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,56 (-0,6) Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           05.05.    Zittau
10,90        Weber, Christian        99 OSC Löbau              04.09.    Riesa
11,41        Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       29.05.    Bautzen
11,56 (-2,1) Kasper, Tibor           99 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
11,66        Proske, Tobias          99 LSV Niesky             04.09.    Riesa
11,86        Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             04.09.    Riesa
12,11        Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
12,26        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           29.05.    Bautzen
12,37        Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
12,94        Franke, Lukas           99 LSV Niesky             15.05.    Niesky
12,94        Krause, Tom             99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
13,25        Conrad, Timon           99 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

11,2         Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
11,2         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
12,1         Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
14,2         Hänsch, Lukas           99 LSV Niesky             16.06.    Niesky

300 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,21        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           05.05.    Zittau

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,80        LSV Niesky                                        04.09.    Riesa
               Proske 99, Kapsch 99, Haaser 99, Franke 99

Handzeitleistungen:

32,8         Lessing GS Zittau                                 17.06.    Zittau
               Theilig 02, Thiersch 00, Tittel 99, Trompke 98
32,8         GS Hirschfelde-Ostritz                            17.06.    Zittau
               Uetzfeld 99, Ufer 95, Vetter 98, Vetter 93
33,7         GSZ Neugersdorf                                   17.06.    Zittau
               Vogt 02, Vogt 99, Wache 99, Wagner 93
33,8         GS Löbau-Ost                                      17.06.    Zittau
               Wagner 98, Wagner 62, Walter 95, Walter 96
33,9         GS Jonsdorf                                       17.06.    Zittau
               Weber 99, Weber 02, Weickelt 99, Weickert 00
34,1         Pestalozzi GS Großschönau                         17.06.    Zittau
               Weinhold 00, Weinig 00, Weiß 99, Wende 00

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           24.04.    Hoyerswerda
1,24         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           17.06.    Zittau
1,23         Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
1,21         Weickelt, Florian       99 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
1,21         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,18         Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
1,18         Reck, Florian           99 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
1,17         Bernert, Paul           99 GS Horka               08.06.    Niesky
1,17         Wolfram, Clemens        99 Gymnasium Niesky       08.06.    Niesky
1,15         Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
1,15         Riedel, Richard         99 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
1,15         Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
1,15         Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             04.09.    Riesa
1,14         Hänsch, Max             99 J.-Curie Gymn. Görlitz 08.06.    Niesky
1,14         Plagwitz, Tobias        99 GS Horka               08.06.    Niesky
1,14         Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             08.06.    Niesky
1,10         Bormann, Eric           99 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
1,10         Ast, Thaddäus           99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
1,00         Bothung, Richard        99 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
0,99         Franke, Lukas           99 LSV Niesky             27.02.    Niesky
0,95         Polk, Maximilian        99 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky

Stabhochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           29.08.    Niesky
1,80         Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             18.09.    Niesky
1,60         Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             18.09.    Niesky
1,40         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             18.09.    Niesky

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,39         Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
4,37         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           24.04.    Hoyerswerda
4,14         Wolfram, Clemens        99 Gymnasium Niesky       08.06.    Niesky
4,10         Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
4,03         Conrad, Timon           99 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
3,96         Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
3,95         Schuster, Moritz        99 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
3,92         Weber, Christian        99 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3,84         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
3,83         Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
3,81         Winkler, Erik           99 GS Niesky              08.06.    Niesky
3,79         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           29.05.    Bautzen
3,79         Ast, Thaddäus           99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
3,75         Freund, Paul            99 J.-Curie Gymn. Görlitz 08.06.    Niesky
3,75         Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
3,72         Prause, Friedrich       99 GS Niesky              08.06.    Niesky
3,72         Opitz, Karsten          99 GS See                 08.06.    Niesky
3,65         Hinke, Florian          99 GS Löbau-Ost           17.06.    Zittau
3,60         Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             28.04.    Niesky
3,60         Riedel, Richard         99 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
3,51         Krause, Tom             99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
3,43         Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,41         Franke, Lukas           99 LSV Niesky             04.09.    Riesa
3,37         Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,12         Polk, Maximilian        99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,02         Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
2,80         Neumeister, Ronny       99 TSG KW Boxberg         24.04.    Hoyerswerda

Dreisprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,52        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           09.06.    Zittau

Kugelstoß    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,23        Vogt, Max               99 MS Mücka               08.06.    Niesky
 6,90        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
 6,89        Plagwitz, Tobias        99 GS Horka               08.06.    Niesky
 6,44        Wolfram, Clemens        99 Gymnasium Niesky       08.06.    Niesky
 6,37        Exner, Philipp          99 GS Horka               08.06.    Niesky
 6,15        Eisold, Patrick         99 GS See                 08.06.    Niesky
 5,68        Proske, Tobias          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 5,63        Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 5,26        Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             17.09.    Niesky

Diskuswurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,50        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           29.08.    Niesky
15,88        Proske, Tobias          99 LSV Niesky             18.09.    Niesky
15,54        Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             18.09.    Niesky
10,58        Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             18.09.    Niesky

Hammerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,04        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Speerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,38        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           29.08.    Niesky
17,31        Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             16.06.    Niesky
17,06        Proske, Tobias          99 LSV Niesky             16.06.    Niesky
16,76        Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             28.04.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,50        Wündrich, Jonas         99 GS Olbersdorf          17.06.    Zittau
45,00        Kügler, Jannis          99 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
44,50        Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
43,73        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
43,00        Weickelt, Florian       99 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
42,50        Böttner, Rick           99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
42,05        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
42,00        Schuster, Moritz        99 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
42,00        Proske, Tobias          99 LSV Niesky             04.09.    Riesa
41,00        Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
39,00        Krause, Tom             99 OSC Löbau              24.04.    Hoyerswerda
39,00        Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             04.09.    Riesa
38,28        Freund, Paul            99 J.-Curie Gymn. Görlitz 08.06.    Niesky
37,50        Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
37,03        Exner, Philipp          99 GS Horka               08.06.    Niesky
36,00        Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
34,67        Eisold, Patrick         99 GS See                 08.06.    Niesky
34,53        Plagwitz, Tobias        99 GS Horka               08.06.    Niesky
33,32        Franke, Lukas           99 LSV Niesky             15.05.    Niesky
30,50        Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
30,50        Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       29.05.    Bautzen
30,00        Weber, Christian        99 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
27,00        Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
24,50        Neumeister, Ronny       99 TSG KW Boxberg         24.04.    Hoyerswerda
22,25        Conrad, Timon           99 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky

Fünfkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1988         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
               07,93/10,57/4,31/42,56/3:41,05
1908         Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
               
1839         Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       29.05.    Bautzen
               7,82/11,41/4,10/30,50/3:33,56
1819         Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
               
1745         Weber, Christian        99 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               08,01/11,26/3,92/30,00/3:51,02
1731         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           29.05.    Bautzen
               08,22/12,26/3,79/40,00/3:43,67
1591         Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               08,06/12,11/4,10/28,62/4:23,50
1529         Krause, Tom             99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               08,60/12,94/3,51/38,90/4:08,08
1523         Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               08,69/12,67/3,35/31,00/3:46,40
1391         Conrad, Timon           99 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
               8,39/13,25/3,70/22,25/4:17,32
1310         Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               
963          Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               

Handzeitleistungen:

1699         Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,3/11,2/3,75/37,50/3:56,1
1692         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               7,7/11,2/3,84/41,86/4:39,5
1632         Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,1/12,1/3,58/38,65/3:57,8

Fünfkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9244         LG Neiße 2                                        29.05.    Bautzen
               Wache 1947, Dino 1908, Schmidt 1839
               Reider 1819, Krause 1731
7304         LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Wache 1939, Krause 1701, Conrad 1391
               Thiersch 1310, Kriebisch 963

Zehnkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3966         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           28./29.08.Niesky
               07,93/4,31/06,90/1,33/51,87 // 10,57/20,50/2,10/22,38/3:41,05

Handzeitleistungen:

3083         Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             17./18.09.Niesky
               8,1/3,58/5,63/1,06/58,5 // 12,1/15,54/1,80/12,49/3:57,8
3073         Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             17./18.09.Niesky
               8,3/3,75/5,26/1,12/56,2 // 11,2/10,58/1,60/12,19/3:56,1
3069         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             17./18.09.Niesky
               7,7/3,84/5,68/1,15/65,6 // 11,2/15,88/1,40/15,54/4:39,5




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
200 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf


Schüler M10 

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,56         Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,80         Edelmann, Julius        00 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
5,81         Hiller, Leon            00 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
6,11         Strahl, Hannes          00 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
6,58         Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             27.02.    Niesky

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,77        Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         24.04.    Hoyerswerda
 7,77        Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         04.09.    Riesa
 8,05        Wende, Michael          00 GS Niesky              08.06.    Niesky
 8,25        Seifert, Gian-Luca      00 GS Horka               08.06.    Niesky
 8,33        Kulke, Max              00 GS Horka               08.06.    Niesky
 8,38        Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 8,47        Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
 8,51        Haase, Paul-Hardi       00 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
 8,53        Paul, Florian           00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
 8,59        Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           04.09.    Riesa
 8,59        Heinzel, Gregor-Maximil 00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 8,63        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
 8,65        Hiller, Leon            00 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
 8,70        Niemz, Florian          00 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
 8,84        Nitsche, Johannes       00 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
 8,86        Weniger, Lukas          00 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
 8,87        Kaschlow, Florian       00 GS See                 08.06.    Niesky
 8,89        Ladusch, Luca           00 GS Niesky              08.06.    Niesky
 8,91        Lindhardt, Raiko        00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 8,95        Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 9,20 (0,0 ) Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
 9,45        Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
 9,57 (0,0 ) Schwarzbach, Simon      00 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
10,28        Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             15.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,2         Bernhard, Nick          00 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
 8,2         Matzke, Tim             00 GS Eibau               17.06.    Zittau
 8,4         Koschmieder, Johann     00 GS Kittlitz            17.06.    Zittau
 8,7         Meichsner, Philipp      00 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
 8,8         Stark, Johannes         00 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau
 9,4         Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             17.09.    Niesky

60 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,91        Lindhardt, Raiko        00 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

200 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,44 (-0,7) Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           19.05.    Zittau
37,78 (+0,1) Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
39,87 (-0,7) Schwarzbach, Simon      00 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

300 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

72,3         Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             17.09.    Niesky

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:54,6       Schulze, Niklas         00 GS Ruppersdorf         17.06.    Zittau
2:55,0       Swoboda, Sebastian      00 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
3:01,0       Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           17.06.    Zittau
3:01,2       Wistuba, Nicki          00 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
3:03,3       Weinig, Leon            00 TSV Ebersbach          17.06.    Zittau
3:10,1       Wauer, Toni             00 GS Ruppersdorf         17.06.    Zittau
3:10,7       Kahle, Jeremy           00 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
3:15,5       Kunath, Hermann         00 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,48      Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         11.12.    Senftenberg
3:44,10      Seifert, Gian-Luca      00 GS Horka               08.06.    Niesky
3:44,17      Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
3:47,36      Kulke, Max              00 GS Horka               08.06.    Niesky
3:47,95      Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           17.04.    Radebeul
3:50,50      Wende, Michael          00 GS Niesky              08.06.    Niesky
3:55,80      Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:56,31      Ladusch, Luca           00 GS Niesky              08.06.    Niesky
4:05,29      Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
4:06,13      Paul, Florian           00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
4:10,42      Rentsch, Luis           00 GS See                 08.06.    Niesky
4:10,87      Heinzel, Gregor-Maximil 00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
4:11,90      Lindhardt, Raiko        00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
4:14,58      Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
4:14,90      Kaschlow, Florian       00 GS See                 08.06.    Niesky
4:19,79      Hiller, Leon            00 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
4:41,18      Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
4:51,37      Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
5:03,88      Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           15.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

4:49,1       Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             17.09.    Niesky

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 9:05,4      Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             23.06.    Niesky
10:40,5      Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             23.06.    Niesky

3000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:01,27     Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:12        Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     07.11.    Forst

10 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:49        Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     18.04.    Spreewald

60 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,84        Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         04.09.    Riesa
11,34        Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
12,07        Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           04.09.    Riesa
12,56 (-2,1) Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           05.05.    Zittau
12,93 (-2,1) Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
13,29 (-2,1) Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
13,61 (-0,6) Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
13,88        Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
15,49        Paul, Florian           00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
15,87        Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             15.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

12,6         Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
13,7         Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             17.09.    Niesky

300 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,09        Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           05.05.    Zittau
72,44        Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
76,95        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           05.05.    Zittau

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         04.09.    Riesa
1,21         Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         04.09.    Riesa
1,17         Bretschneider, Marius   00 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
1,15         Rudolph, Timur          00 GS Eibau               17.06.    Zittau
1,14         Katschewitz, Justin     00 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
1,12         Böhm, Sebastian         00 ASV Rothenburg         27.11.    Niesky
1,11         Kahle, Jeremy           00 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
1,08         Matzke, Tim             00 GS Eibau               17.06.    Zittau
1,05         Wende, Michael          00 GS Niesky              08.06.    Niesky
1,05         Groll, Lenny            00 GS Eibau               17.06.    Zittau
1,05         Lindhardt, Raiko        00 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
1,05         Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,05         Küpper, Vincent         00 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,00         Rentsch, Luis           00 GS See                 08.06.    Niesky
1,00         Kunath, Hermann         00 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
1,00         Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
1,00         Förster, Finn           00 ASV Rothenburg         27.11.    Niesky
0,99         Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             27.02.    Niesky
0,99         Edelmann, Julius        00 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
0,95         Hiller, Leon            00 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
0,95         Weickert, Simon         00 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,85         Jungmichel, Fabian      00 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
0,85         Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
0,80         Strahl, Hannes          00 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,38         Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         24.04.    Hoyerswerda
4,21         Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         24.04.    Hoyerswerda
3,72         Seifert, Gian-Luca      00 GS Horka               08.06.    Niesky
3,72         Matzke, Tim             00 GS Eibau               17.06.    Zittau
3,71         Koschmieder, Johann     00 GS Kittlitz            17.06.    Zittau
3,70         Katschewitz, Justin     00 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
3,68         Wende, Michael          00 GS Niesky              08.06.    Niesky
3,61         Haase, Paul-Hardi       00 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
3,55         Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
3,55         Leske, Steven           00 GS Beiersdorf          17.06.    Zittau
3,53         Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,53         Nitsche, Johannes       00 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
3,52         Ladusch, Luca           00 GS Niesky              08.06.    Niesky
3,49         Kaschlow, Florian       00 GS See                 08.06.    Niesky
3,46         Lindhardt, Raiko        00 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
3,45         Kahle, Jeremy           00 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
3,43         Hiller, Leon            00 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
3,43         Graf, Valentin          00 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
3,37         Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
3,36         Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           19.05.    Zittau
3,33         Paul, Florian           00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
3,31         Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,30         Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
3,21         Heinzel, Gregor-Maximil 00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
3,08         Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
3,05         Schwarzbach, Simon      00 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
2,92         Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             17.09.    Niesky

Kugelstoß    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,33        Küpper, Vincent         00 LSV Niesky             30.10.    Niesky
 5,50        Mirle, Adrian           00 SG Mücka               08.06.    Niesky
 5,26        Seifert, Gian-Luca      00 GS Horka               08.06.    Niesky
 4,97        Rentsch, Luis           00 GS See                 08.06.    Niesky
 4,85        Kulke, Max              00 GS Horka               08.06.    Niesky
 4,77        Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             17.09.    Niesky

Diskuswurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,48        Küpper, Vincent         00 LSV Niesky             30.10.    Niesky
 9,61        Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             18.09.    Niesky

Speerwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,40        Küpper, Vincent         00 LSV Niesky             30.10.    Niesky
17,85        Mirle, Adrian           00 SG Mücka               16.06.    Niesky
12,01        Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
11,60        Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             28.04.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,50        Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         04.09.    Riesa
43,21        Ladusch, Luca           00 GS Niesky              08.06.    Niesky
42,00        Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         04.09.    Riesa
41,40        Graf, Valentin          00 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
39,00        Matzke, Tim             00 GS Eibau               17.06.    Zittau
38,50        Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
38,37        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
38,00        Katschewitz, Justin     00 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
37,90        Küpper, Vincent         00 LSV Niesky             28.04.    Niesky
37,30        Haase, Paul-Hardi       00 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
36,07        Rentsch, Luis           00 GS See                 08.06.    Niesky
35,72        Kaschlow, Florian       00 GS See                 08.06.    Niesky
35,00        Koschmieder, Johann     00 GS Kittlitz            17.06.    Zittau
34,50        Bretschneider, Marius   00 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
34,27        Nitsche, Johannes       00 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
34,24        Weniger, Lukas          00 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
33,50        Alles, Alexander        00 Jahn-GS Ebersbach      17.06.    Zittau
33,00        Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
32,60        Mirle, Adrian           00 SG Mücka               08.06.    Niesky
32,00        Wistuba, Nicki          00 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
31,67        Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             28.04.    Niesky
29,00        Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           29.05.    Bautzen
28,22        Niemz, Florian          00 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
27,85        Paul, Florian           00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
26,00        Lindhardt, Raiko        00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
23,37        Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
21,50        Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
16,35        Hiller, Leon            00 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky

Dreikampf - Halle    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1229         Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         11.12.    Senftenberg
               7,86/4,24/3:27,48
1141         Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         11.12.    Senftenberg
               7,79/4,08/3:50,05

Fünfkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1908         Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
               7,80/11,34/4,08/44,00/3:44,17
1819         Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
               7,88/11,86/3,84/37,50/3:34,23
1512         Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           29.05.    Bautzen
               08,70/12,35/3,28/29,00/3:48,66
1405         Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
               08,63/12,90/3,55/38,37/5:03,88
1310         Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               8,47/13,88/3,30/20,11/4:05,29
1257         Paul, Florian           00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               08,53/15,49/3,33/27,85/4:20,86
963          Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               10,28/15,87/2,70/29,50/4:51,37

Handzeitleistungen:

1133         Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               9,4/13,7/2,92/29,16/4:49,1

Zehnkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1902         Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             17./18.09.Niesky
               9,4/2,92/4,77/0,95/72,3 // 13,7/9,61/o.g.V./29,16/4:49,1




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
600 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Zehnkampf


Schüler M9 

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,83         Hommel, Max             01 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,93         Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,94         Noe, Jonathan           01 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
6,04         Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             27.02.    Niesky
6,36         Jentho, Richard         01 LSV Niesky             27.02.    Niesky

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,22        Hänel, Henry            01 GS Horka               08.06.    Niesky
 8,30        Heine, Lucas            01 GS Horka               08.06.    Niesky
 8,62        Haupt, Laurin           01 GS Niesky              08.06.    Niesky
 8,72        Hommel, Max             01 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 8,77        Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 8,93        Naas, Florian           01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 8,94        Bläsche, Conrad         01 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
 8,95        Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 8,98        Mischok, Andre          01 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
 9,03        Cervinka, Konstantin    01 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 9,05        Erfurt, Simon           01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
 9,12        Schramm, Nils           01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 9,30        Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             15.05.    Niesky
 9,70        Kardorf, Jacob          01 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
 9,97        Firl, Daniel            01 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

 8,0         Wenger, Franz           01 GS Großhennersdorf     17.06.    Zittau
 8,2         Hommel, Max             01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 8,3         Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 8,5         Deckert, Armin          01 GS Oderwitz            17.06.    Zittau

300 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

59,6         Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
61,0         Hommel, Max             01 LSV Niesky             17.09.    Niesky

600 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:12,6       Petereit, Gustav        01 GS Olbersdorf          17.06.    Zittau
2:15,9       Deckert, Armin          01 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
2:24,5       Geisler, Clemens        01 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
2:25,5       Mildner, Leonard        01 GS Löbau-Ost           17.06.    Zittau
2:25,6       Christoph, Fabio        01 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
2:26,9       Naas, Florian           01 OSC Löbau              17.06.    Zittau
2:28,9       Humbsch, Richard        01 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,42      Schramm, Nils           01 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3:29,87      Cervinka, Konstantin    01 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:33,59      Erfurt, Simon           01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

3:07,0       Metzner, Felix          01 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
3:16,3       Wendschuh, Benjamin     01 Schkola Oberland       17.06.    Zittau

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:59,11      Heine, Lucas            01 GS Horka               08.06.    Niesky
3:59,34      Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             08.06.    Niesky
3:59,36      Hommel, Max             01 LSV Niesky             08.06.    Niesky
4:05,45      Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             08.06.    Niesky
4:22,86      Sturm, Robin            01 GS Niesky              08.06.    Niesky
4:30,43      Haupt, Laurin           01 GS Niesky              08.06.    Niesky

Handzeitleistungen:

4:14,8       Naas, Florian           01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
4:28,9       Schramm, Nils           01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
5:02,2       Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              15.05.    Niesky

60 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

12,9         Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
13,3         Hommel, Max             01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
14,3         Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             28.04.    Niesky

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:36,83     OSC Löbau                                         17.04.    Radebeul
               Berisa 02, Mirtschin 01, Schwär 02

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,05         Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,02         Hommel, Max             01 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,00         Schulze, Alfred         01 GS Eibau               17.06.    Zittau
0,99         Noe, Jonathan           01 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
0,95         Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
0,85         Rogowskei, Kevin        01 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
0,80         Jentho, Richard         01 LSV Niesky             27.02.    Niesky

Stabhochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Hommel, Max             01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
1,10         Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             17.09.    Niesky

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,59         Herzig, Justin          01 Jahn-GS Ebersbach      17.06.    Zittau
3,56         Christoph, Fabio        01 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
3,52         Hommel, Max             01 LSV Niesky             08.06.    Niesky
3,51         Hänel, Henry            01 GS Horka               08.06.    Niesky
3,50         Wendschuh, Benjamin     01 Schkola Oberland       17.06.    Zittau
3,49         Heine, Lucas            01 GS Horka               08.06.    Niesky
3,48         Kaschka, Moritz         01 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
3,46         Haupt, Laurin           01 GS Niesky              08.06.    Niesky
3,46         Wenger, Franz           01 GS Großhennersdorf     17.06.    Zittau
3,42         Bläsche, Conrad         01 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
3,41         Müller, Mark            01 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
3,38         Dutschke, Domenic       01 GS Großhennersdorf     17.06.    Zittau
3,36         Deckert, Armin          01 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
3,36         Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
3,30         Schramm, Nils           01 OSC Löbau              17.06.    Zittau
3,27         Humbsch, Richard        01 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau
3,26         Nitsche, Max            01 Pestalozzi GS Großschö 17.06.    Zittau
3,22         Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             28.04.    Niesky
3,16         Naas, Florian           01 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3,15         Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
3,00         Cervinka, Konstantin    01 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
2,97         Erfurt, Simon           01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
2,49         Kardorf, Jacob          01 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
2,43         Firl, Daniel            01 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Kugelstoß    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,42        Hommel, Max             01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 3,44        Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             17.09.    Niesky

Diskuswurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,46        Hommel, Max             01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 6,11        Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             17.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Humbsch, Richard        01 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau
39,50        Schulze, Alfred         01 GS Eibau               17.06.    Zittau
38,50        Mönch, Lorenz           01 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
33,00        Ribling, Lukas          01 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
31,00        Rieger, Louis           01 GS Beiersdorf          17.06.    Zittau
30,94        Bläsche, Conrad         01 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
30,50        Lehmann, Konstantin     01 GS Kittlitz            17.06.    Zittau
30,50        Hennig, Willy           01 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
30,36        Haupt, Laurin           01 GS Niesky              08.06.    Niesky
29,52        Hommel, Max             01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
28,77        Heine, Lucas            01 GS Horka               08.06.    Niesky
28,48        Hänel, Henry            01 GS Horka               08.06.    Niesky
27,00        Cervinka, Konstantin    01 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
27,00        Glathe, Benjamin        01 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
26,94        Klug, Martin            01 GS Horka               08.06.    Niesky
25,68        Mischok, Andre          01 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
24,79        Müller, Mark            01 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
23,60        Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             28.04.    Niesky
20,82        Naas, Florian           01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
20,50        Schramm, Nils           01 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
19,50        Erfurt, Simon           01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
17,50        Kardorf, Jacob          01 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
17,00        Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
14,58        Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 9,00        Firl, Daniel            01 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
 8,7         Metzner, Felix          01 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau

Vierkampf - Zittau 2    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1043         Hommel, Max             01 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               9,20/3,23/26,10/4:11,9
994          Naas, Florian           01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               08,93/3,12/20,82/4:14,8
961          Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               9,30/3,00/22,14/4:13,9
948          Schramm, Nils           01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               09,12/3,29/19,05/4:28,9
856          Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               08,95/3,15/17,00/5:02,2

Vierkampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4838         OSC Löbau                                         15.05.    Niesky
               Schwär 1068, Naas 994, Henke 972
               Schramm 948, Mirtschin 856
4046         LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Hommel 1043, Güttler 961, Lorenz 721
               Wolfram 686, Vogt 635

Fünfkampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1439         Hommel, Max             01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,2/13,3/3,45/29,52/4:04,8
1306         Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,3/12,9/3,36/14,58/4:00,5

Zehnkampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2582         Hommel, Max             01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,2/3,45/4,42/0,95/61,0/13,3/11,46/1,40/29,52/4:04,8
2219         Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,3/3,36/3,44/0,95/59,6/12,9/6,11/1,10/14,58/4:00,5




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Fünfkampf
Zehnkampf


Schüler M8 

30 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,95         Krone, Darius           03 LSV Niesky             27.02.    Niesky
6,00         Haaser, Jakob           02 LSV Niesky             27.02.    Niesky
6,02         Kirschner, Luis         03 LSV Niesky             27.02.    Niesky
6,20         Lorenz, Tom             02 LSV Niesky             27.02.    Niesky
6,73         Pache, Jacob            02 LSV Niesky             27.02.    Niesky
6,88         Hänsch, Tobias          02 LSV Niesky             27.02.    Niesky

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,56        Knobloch, Florian       02 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
 8,70        Henke, Tim              02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
 8,77        Marschlich, Willi       02 GS Niesky              08.06.    Niesky
 8,83        Krone, Darius           03 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 8,85        Schwär, Paul            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 8,87        Flöter, Nico            02 GS Horka               08.06.    Niesky
 8,89        Stein, Martin           02 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
 8,95        Schrön, Johann          02 GS See                 08.06.    Niesky
 8,96        Hasheider, Konrad       02 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 9,14        Engemann, Franz         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
 9,17        Hahn, Marvin            02 GS Horka               08.06.    Niesky
 9,29        Reichel, Bruno          03 SG Mücka               08.06.    Niesky
 9,36        Jejkal, Timon           02 GS Horka               08.06.    Niesky
 9,38        Kirschner, Luis         03 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 9,49        Lorenz, Tom             02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
 9,59        Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
10,01        Wofram, Tom             02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
10,05        Berisa, Suad            02 OSC Löbau              17.04.    Radebeul
10,06        Hanusch, Richard        02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
10,12        Vogt, Andy              02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
10,52 (-0,1) Müller, Maximilian      02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,5         Haaser, Jakob           02 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 8,8         Rhein, Eddie            02 GS Wilhelm-Busch Zitta 17.06.    Zittau
 8,9         Dehmel, Dirk            02 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
 8,9         Paulun, Max             02 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
 9,2         Peschel, Nico           02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau

200 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,75 (+0,1) Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
42,17 (+0,6) Hasheider, Konrad       02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
42,32 (+0,6) Berisa, Suad            02 OSC Löbau              19.05.    Zittau
48,73 (+0,6) Müller, Maximilian      02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

400 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:24,3       Dehmel, Mick            02 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
1:24,9       Schwär, Paul            02 OSC Löbau              17.06.    Zittau
1:30,3       Günzel, Ben             02 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
1:32,1       Sturm, Luis             02 Pestalozzi GS Großschö 17.06.    Zittau
1:32,9       Knobloch, Florian       02 TSV Großschönau        17.06.    Zittau
1:34,4       Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
1:34,7       Hasheider, Konrad       02 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
1:35,2       Rogel, Jonathan         02 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau

600 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:16,1       Oelmann, John           02 GS Ruppersdorf         17.06.    Zittau

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,28      Schwär, Paul            02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3:30,53      Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:39,62      Hasheider, Konrad       02 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:41,59      Knobloch, Florian       02 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:14,20      Haaser, Jakob           02 LSV Niesky             08.06.    Niesky
4:20,16      Kaulfuß, Dominique      02 GS Horka               08.06.    Niesky
4:26,24      Lindner, Bruno          02 GS Niesky              08.06.    Niesky
4:31,82      Flöter, Nico            02 GS Horka               08.06.    Niesky
4:32,45      Reichel, Bruno          03 SG Mücka               08.06.    Niesky

Handzeitleistungen:

4:09,3       Haaser, Jakob           02 LSV Niesky             17.09.    Niesky
4:10,5       Schwär, Paul            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
4:18,6       Henke, Tim              02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
4:28,0       Engemann, Franz         02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
4:40,4       Berisa, Suad            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
4:43,4       Wofram, Tom             02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
4:43,4       Knobloch, Florian       02 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
4:59,9       Vogt, Andy              02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
5:05,4       Lorenz, Tom             02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
5:35,8       Hanusch, Richard        02 LSV Niesky             15.05.    Niesky

2000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 9:40,8      Haaser, Jakob           02 LSV Niesky             23.06.    Niesky

60 m Hürden    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,06        Berisa, Suad            02 OSC Löbau              05.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

13,1         Haaser, Jakob           02 LSV Niesky             17.09.    Niesky
13,6         Kirschner, Luis         03 LSV Niesky             16.06.    Niesky
13,8         Krone, Darius           03 LSV Niesky             17.09.    Niesky
14,3         Großmann, Luis          02 LSV Niesky             28.04.    Niesky
14,7         Reichel, Bruno          03 SG Mücka               17.09.    Niesky

300 m Hürden    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,72        Berisa, Suad            02 OSC Löbau              05.05.    Zittau

Hochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,03         Haaser, Jakob           02 LSV Niesky             17.09.    Niesky
0,98         Krone, Darius           03 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,96         Hanusch, Richard        02 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,95         Kirschner, Luis         03 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,92         Reichel, Bruno          03 SG Mücka               27.11.    Niesky
0,87         Lorenz, Tom             02 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,85         Padun, Max              02 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
0,84         Vogt, Andy              02 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,81         Hänsch, Tobias          02 LSV Niesky             27.02.    Niesky
0,80         Schulze, Erwin          03 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,77         Pache, Jacob            02 LSV Niesky             27.02.    Niesky
0,77         Jurke, Max              03 LSV Niesky             27.11.    Niesky

Stabhochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Haaser, Jakob           02 LSV Niesky             18.09.    Niesky

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,42         Stein, Martin           02 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
3,39         Marschlich, Willi       02 GS Niesky              08.06.    Niesky
3,32         Knobloch, Florian       02 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
3,28         Schwär, Paul            02 OSC Löbau              17.06.    Zittau
3,20         Kirschner, Luis         03 LSV Niesky             08.06.    Niesky
3,18         Dehmel, Mick            02 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
3,13         Großmann, Luis          02 LSV Niesky             28.04.    Niesky
3,12         Haaser, Jakob           02 LSV Niesky             17.09.    Niesky
3,10         Schrön, Johann          02 GS See                 08.06.    Niesky
3,04         Reichel, Bruno          03 SG Mücka               08.06.    Niesky
3,04         Kaulfuß, Dominique      02 GS Horka               08.06.    Niesky
3,02         Krone, Darius           03 LSV Niesky             08.06.    Niesky
2,90         Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
2,88         Hansen, Kevin           02 GS an der Weinau       17.06.    Zittau
2,82         Henke, Tim              02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
2,76         Rogel, Jonathan         02 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau
2,75         Engemann, Franz         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
2,75         Wofram, Tom             02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
2,70         Hasheider, Konrad       02 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
2,61         Lorenz, Tom             02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
2,61         Müller, Maximilian      02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
2,55         Berisa, Suad            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
2,40         Vogt, Andy              02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
2,33         Hanusch, Richard        02 LSV Niesky             15.05.    Niesky

Kugelstoß    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,01        Krone, Darius           03 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 3,47        Reichel, Bruno          03 SG Mücka               17.09.    Niesky
 3,15        Haaser, Jakob           02 LSV Niesky             17.09.    Niesky

Diskuswurf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,42        Reichel, Bruno          03 SG Mücka               18.09.    Niesky
 7,96        Krone, Darius           03 LSV Niesky             18.09.    Niesky
 7,64        Haaser, Jakob           02 LSV Niesky             18.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,09        Muhl, Justus            02 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
30,50        Hansen, Kevin           02 GS an der Weinau       17.06.    Zittau
29,92        Schrön, Johann          02 GS See                 08.06.    Niesky
29,00        Knobloch, Florian       02 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
27,84        Stein, Martin           02 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
27,50        Raditzky, Noel          02 GS an der Weinau       17.06.    Zittau
27,14        Flöter, Nico            02 GS Horka               08.06.    Niesky
27,05        Großmann, Luis          02 LSV Niesky             28.04.    Niesky
27,00        Weber, Nils             02 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
27,00        Kuttner, Brian          02 GS Olbersdorf          17.06.    Zittau
25,91        Hahn, Marvin            02 GS Horka               08.06.    Niesky
25,85        Lindner, Bruno          02 GS Niesky              08.06.    Niesky
25,32        Schwär, Paul            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
25,00        Dehmel, Mick            02 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
24,50        Sturm, Luis             02 Pestalozzi GS Großschö 17.06.    Zittau
24,05        Reichel, Bruno          03 SG Mücka               08.06.    Niesky
24,00        Engemann, Franz         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
23,95        Henke, Tim              02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
23,73        Krone, Darius           03 LSV Niesky             08.06.    Niesky
23,00        Hasheider, Konrad       02 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
20,94        Marschlich, Willi       02 GS Niesky              08.06.    Niesky
20,01        Kaulfuß, Dominique      02 GS Horka               08.06.    Niesky
19,20        Hanusch, Richard        02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
18,32        Berisa, Suad            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
16,57        Haaser, Jakob           02 LSV Niesky             28.04.    Niesky
16,44        Lorenz, Tom             02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
14,85        Vogt, Andy              02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
14,50        Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
11,55        Wofram, Tom             02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
 9,57        Kirschner, Luis         03 LSV Niesky             16.06.    Niesky

Vierkampf - Zittau 2    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1068         Schwär, Paul            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               08,85/3,22/25,32/4:10,5
972          Knobloch, Florian       02 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               09,17/3,10/28,31/4:43,4
972          Henke, Tim              02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               08,93/2,81/23,95/4:18,6
855          Reichel, Bruno          03 SG Mücka               15.05.    Niesky
               9,21/2,72/20,00/4:38,2
852          Engemann, Franz         02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               09,44/2,75/19,02/4:28,0
824          Krone, Darius           03 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               9,16/2,75/20,52/5:00,3
756          Gläser, Benedikt        03 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               9,62/2,82/15,99/4:52,8
721          Lorenz, Tom             02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               9,49/2,61/16,44/5:05,4
689          Berisa, Suad            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               10,81/2,55/18,32/4:40,4
686          Wofram, Tom             02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               10,01/2,75/11,55/4:43,4
686          Wolfram, Tom            02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               
635          Vogt, Andy              02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               10,12/2,40/14,85/4:59,9
619          Hanusch, Richard        02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               10,06/2,33/19,20/5:35,8

Fünfkampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1237         Haaser, Jakob           02 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,5/13,1/3,12/16,48/4:09,3
1177         Krone, Darius           03 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,7/13,8/3,06/23,09/4:36,9
1113         Reichel, Bruno          03 SG Mücka               17.09.    Niesky
               8,8/14,7/2,98/25,89/4:47,5

Zehnkampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2255         Haaser, Jakob           02 LSV Niesky             17./18.09.Niesky
               8,5/3,12/3,15/1,03/60,0 // 13,1/7,64/1,30/16,48/4:09,3
1957         Krone, Darius           03 LSV Niesky             17./18.09.Niesky
               8,7/3,06/4,01/0,95/62,0 // 13,8/7,96/o.g.V./23,09/4:36,9
1879         Reichel, Bruno          03 SG Mücka               17./18.09.Niesky
               8,8/2,98/3,47/0,80/64,7 // 14,7/8,42/0,90/25,89/4:47,5




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
200 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,16        Krone, Darius           03 LSV Niesky             15.05.    Niesky
 9,21        Reichel, Bruno          03 SG Mücka               15.05.    Niesky
 9,62        Gläser, Benedikt        03 LSV Niesky             15.05.    Niesky
 9,84 (-0,3) Hüttig, Pascal          03 Ostritzer SV           19.05.    Zittau
10,07        Seifert, Clemens        03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
10,50 (-0,3) Rückert, Ben            03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
10,78        Wendler, Anton Niklas   03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
11,01 (-03 ) Rücker, Julian          03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,7         Krone, Darius           03 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 8,8         Reichel, Bruno          03 SG Mücka               17.09.    Niesky

200 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,53 (+0,1) Rückert, Ben            03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
53,95 (+0,1) Rücker, Julian          03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

Hochsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,95         Krone, Darius           03 LSV Niesky             17.09.    Niesky
0,80         Reichel, Bruno          03 SG Mücka               17.09.    Niesky
0,75         Fischer, Tom            03 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,06         Krone, Darius           03 LSV Niesky             17.09.    Niesky
2,98         Reichel, Bruno          03 SG Mücka               17.09.    Niesky
2,89         Hüttig, Pascal          03 Ostritzer SV           17.06.    Zittau
2,82         Gläser, Benedikt        03 LSV Niesky             15.05.    Niesky
2,41         Rückert, Ben            03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
2,24         Rücker, Julian          03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
2,20         Seifert, Clemens        03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
2,18         Wendler, Anton Niklas   03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,00        Förster, Theo           03 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
25,89        Reichel, Bruno          03 SG Mücka               17.09.    Niesky
24,50        Hüttig, Pascal          03 Ostritzer SV           17.06.    Zittau
23,09        Krone, Darius           03 LSV Niesky             17.09.    Niesky
17,00        Seifert, Clemens        03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
15,99        Gläser, Benedikt        03 LSV Niesky             15.05.    Niesky
11,00        Wendler, Anton Niklas   03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia




Schüler M6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Hochsprung


Schüler M6 

Hochsprung    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,70         Krause, Lars            04 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
60 m Hürden
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend A 

60 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,37        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
 8,56        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,23        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
13,45        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
18,38        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,67        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     27.06.    Bautzen

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,26        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,59      Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     19.09.    Thum
2:46,77      Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden

60 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,49        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
11,12        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,21        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,53        HSG Turbine Zittau                                05.06.    Zgorzelec
               Tannert 93, Zabel 92, Rüger 93, Pfitzner 92

4 x 200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51,69      HSG Turbine Zittau                                31.01.    Chemnitz
               Tannert 93, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92

Olymp. Stf. (400/200/200/    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:26,16      HSG Turbine Zittau                                09.05.    Thum
               Pfitzner 92, Zabel 92, Offermanns 91, Tannert 93

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
1,40         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
1,38         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,92         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
4,80         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
4,47         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,52        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz
10,39        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,24        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
 8,17        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
 7,88        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
 7,67        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,18        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     19.09.    Thum
20,13        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
18,60        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,82        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
28,34        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
28,05        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Fünfkampf - Halle    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2635         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
               10,49/4,92/08,17/1,45/2:46,77
2517         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
               11,12/4,73/08,45/1,40/2:39,98

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2216         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               18,21/1,38/07,88/aufg. // 4,47/28,34/aufg.

Zehnkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2707         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               18,38/4,47/07,88/1,38/aufg. // 18,21/18,60/1,70/28,34/aufg.




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
800 m
3000 m
10 km
60 m Hürden
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf - Halle


Weibliche Jugend B 

60 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,31        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         23.01.    Chemnitz

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,48        Belger, Julia           94 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
13,57        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
13,62        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         24.04.    Hoyerswerda
13,95        van Rems, Laura         94 J.-Curie Gymn. Görlitz 05.06.    Zgorzelec
14,45        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
14,58        Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
14,62        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
14,78        Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec

Handzeitleistungen:

13,3         Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         05.05.    Niesky

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,53        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         24.01.    Chemnitz
28,17 (-0,8) Belger, Julia           94 OSC Löbau              19.05.    Zittau
28,73 (-0,8) Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,28      Belger, Julia           94 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
2:23,56      Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     20.06.    Chemnitz
2:43,84      Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         16.01.    Dresden
2:55,37      Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:37,64     Belger, Julia           94 OSC Löbau              20.06.    Chemnitz

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:55        Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     24.10.    Dresden

60 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,45        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         16.01.    Dresden

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,64        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         20.06.    Chemnutz

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
1,45         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
1,40         Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         16.01.    Dresden

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     09.06.    Zittau

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,95         Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         16.01.    Dresden
4,91         Belger, Julia           94 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
4,78         Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
4,49         van Rems, Laura         94 J.-Curie Gymn. Görlitz 05.06.    Zgorzelec
4,46         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
4,44         Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
4,33         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
4,16         Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
4,10         Nitsche, Sarah          93 LSV Niesky             28.04.    Niesky

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         23.01.    Chemnitz
 9,27        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     09.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,23        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         16.01.    Dresden
 7,97        Müller, Laura           94 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec
 7,50        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
 6,74        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
 6,68        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,26        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
18,03        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,36        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
26,98        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
23,45        Müller, Laura           94 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec
15,41        Nitsche, Sarah          93 LSV Niesky             28.04.    Niesky

Fünfkampf - Halle    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2820         Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         16.01.    Dresden
               9,45/4,95/8,23/1,40/2:43,84




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,53        Schöps, Julia           95 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec
15,10        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,11        Schöps, Julia           95 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Gruhl, Alin             95 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec
1,35         Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,34         Schöps, Julia           95 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec
4,30         Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,70        Schöps, Julia           95 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec
 8,16        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
 8,10        Gruhl, Alin             95 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,14        Gruhl, Alin             95 SG Mücka               05.06.    Zgorzelec




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,20 (-0,8) Belger, Tabea           96 OSC Löbau              29.05.    Freiberg
13,91        Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         26.06.    Bautzen
14,16 (+1,8) Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     29.05.    Freiberg
14,16        Hänsch, Marie           96 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec
15,43        Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
16,13 (-0,2) Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
16,47        Pilz, Tamara            96 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec

200 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,86 (+0,8) Belger, Tabea           96 OSC Löbau              19.05.    Zittau
30,17 (+0,8) Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
31,10 (+0,8) Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
32,93 (+0,8) Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,67      Belger, Tabea           96 OSC Löbau              26.06.    Bautzen
2:36,38      Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
2:45,80      Marschner, Romy         96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
2:54,96      Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:30,67     Belger, Tabea           96 OSC Löbau              29.05.    Freiberg
 7:44,29     Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     29.05.    Freiberg

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,28        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
13,74        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
14,43 (-0,5) Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         29.05.    Freiberg
17,15 (-0,9) Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         31.01.    Chemnitz
1,30         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     27.03.    Großschönau
1,30         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     27.03.    Großschönau
1,16         Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,02         Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         06.02.    Leipzig
4,75  (+0,3) Belger, Tabea           96 OSC Löbau              29.05.    Freiberg
4,12         Hänsch, Marie           96 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec
3,98  (-0,3) Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     29.05.    Freiberg
3,98         Marschner, Romy         96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
3,54         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
3,19         Pilz, Tamara            96 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,26        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
 6,76        Marschner, Romy         96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
 6,15        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
 6,05        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
 5,67        Pilz, Tamara            96 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,36        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
12,95        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,66        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     27.06.    Bautzen
18,40        Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         29.05.    Freiberg
15,84        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
15,51        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,90        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     29.05.    Freiberg
31,10        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              29.05.    Freiberg

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2260         Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         29.05.    Freiberg
               14,14(-1,0)/14,43(-0,5)/4,51(-2,7)/1,43/18,40

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2440         Belger, Tabea           96 OSC Löbau              29.05.    Freiberg
               13,20(-0,8)/13,76(+1,5)/4,75(+0,3)/31,10/07:30,67
2245         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     29.05.    Freiberg
               14,16(+1,8)/14,06(+0,5)/3,98(-0,3)/32,90/07:44,29




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf-Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,16         Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,22         Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
5,28         Rehle, Elisa            97 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,31         Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,35         Haaser, Anna            97 LSV Niesky             27.02.    Niesky

60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,07        Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     09.01.    Dresden

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,65        Albrecht Vasques, Chris 97 J.-Curie Gymn. Görlitz 05.06.    Zgorzelec
10,77        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
10,80        Rehle, Elisa            97 LSV Niesky             04.09.    Riesa
10,85        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             28.08.    Niesky
11,24        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
11,27        Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
11,55        Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
11,75        Ulbrich, Sophie         97 OSC Löbau              15.05.    Niesky
12,45        Bartsch, Loreen         97 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
12,53        Wessig, Anne            97 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec

100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,44        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             18.08.    Niesky

200 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,98 (-0,4) Preußger, Marie         97 OSC Löbau              19.05.    Zittau
35,34 (+1,8) Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

300 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,61        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             28.08.    Niesky
50,02        Rehle, Elisa            97 LSV Niesky             28.08.    Niesky

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,57      Rehle, Elisa            97 LSV Niesky             19.09.    Thum
2:39,99      Belger, Theresa         97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
2:52,08      Preußger, Marie         97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
2:52,49      Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
2:55,91      Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
3:00,16      Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
3:04,10      Ulbrich, Sophie         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
3:22,64      Bartsch, Loreen         97 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,05        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             05.06.    Zgorzelec
11,30        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
11,33        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
11,36        Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             17.01.    Dresden
12,14        Rehle, Elisa            97 LSV Niesky             28.08.    Niesky
13,70        Ulbrich, Sophie         97 OSC Löbau              15.05.    Niesky

300 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,31        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              05.05.    Zittau
57,49        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              05.05.    Zittau

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,91        LSV Niesky                                        04.09.    Riesa
               Eichler 98, Berndt 97, Lehmann 98, Lange 98
42,71        LSV Niesky 2                                      19.09.    Thum
               Eichler 98, Rehle 99, Lehmann 98, Rehle 97
43,84        LG Neiße                                          19.09.    Thum
               Rückert 98, Lau 98, Ehrig 98, Wolff 99
43,90        HSG Turbine Zittau 2                              04.09.    Riesa
               Rückert 98, Lau 98, Ehrig 98, Liebscher 97
45,66        HSG Turbine Zittau                                05.06.    Zgorzelec
               Liebscher 97, Ehrig 98, Klaus 98, Lau 98
46,00        TSV Ebersbach                                     04.09.    Riesa
               Hähnel 98, Herzog 98, Lutat 98, Backofen 98

4 x 100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,17        LSV Niesky                                        17.01.    Dresden
               Lange 98, Böthig 97, Lehmann 98, Berndt 97
59,06        HSG Turbine Zittau                                17.01.    Dresden
               Skibnewski 97, Rückert 98, Ehrig 98, Lau 98

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:46,41     OSC Löbau                                         17.04.    Radebeul
               Preußger 97, Reck 98, Belger 97

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             27.02.    Niesky
1,30         Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             27.02.    Niesky
1,30         Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
1,28         Rehle, Elisa            97 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,25         Kalloch, Jolien         97 MS Mücka               05.06.    Zgorzelec
1,16         Wache, Jasmin           97 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
1,13         Haaser, Anna            97 LSV Niesky             27.02.    Niesky
1,10         Bartsch, Loreen         97 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             16.06.    Niesky
2,00         Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             16.06.    Niesky
1,40         Rehle, Elisa            97 LSV Niesky             29.08.    Niesky

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
4,35         Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     09.01.    Dresden
4,32         Preußger, Marie         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
4,28         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
4,20         Albrecht Vasques, Chris 97 J.-Curie Gymn. Görlitz 05.06.    Zgorzelec
4,13         Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
4,12         Rehle, Elisa            97 LSV Niesky             28.08.    Niesky
4,10         Kalloch, Jolien         97 MS Mücka               05.06.    Zgorzelec
3,91         Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
3,50         Bartsch, Loreen         97 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,49         Ulbrich, Sophie         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
3,37         Wessig, Anne            97 SV Koweg Görlitz       05.06.    Zgorzelec

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,66        Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             30.10.    Niesky
 8,55        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             28.08.    Niesky
 8,36        Diekmann, Laura         97 LSV Niesky             04.09.    Riesa
 7,70        Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             09.01.    Dresden
 6,71        Kalloch, Jolien         97 MS Mücka               05.06.    Zgorzelec
 6,63        Rehle, Elisa            97 LSV Niesky             28.08.    Niesky
 6,23        Bartsch, Loreen         97 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,02        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             28.04.    Niesky
21,67        Diekmann, Laura         97 LSV Niesky             04.09.    Riesa
18,98        Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             28.04.    Niesky
16,94        Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             28.04.    Niesky
 9,60        Rehle, Elisa            97 LSV Niesky             29.08.    Niesky

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,68        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             11.09.    Schmölln
26,55        Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             30.10.    Niesky
21,40        Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             16.06.    Niesky
19,83        Kalloch, Jolien         97 MS Mücka               05.06.    Zgorzelec
16,12        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
 8,40        Rehle, Elisa            97 LSV Niesky             29.08.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,50        Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             04.09.    Riesa
37,50        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
32,50        Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
31,00        Albrecht Vasques, Chris 97 J.-Curie Gymn. Görlitz 05.06.    Zgorzelec
29,00        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
26,04        Rehle, Elisa            97 LSV Niesky             28.08.    Niesky
25,00        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
19,50        Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
18,24        Ulbrich, Sophie         97 OSC Löbau              15.05.    Niesky

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2318         Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               11,07/10,32/4,40/37,50/2:52,49
2076         Rehle, Elisa            97 LSV Niesky             28.08.    Niesky
               11,00/12,14/4,12/26,04/2:45,63
2048         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               11,31/11,75/3,85/26,50/2:44,90
2047         Preußger, Marie         97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               10,97/11,73/3,97/25,00/2:52,08
2044         Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               11,55/11,59/3,91/32,50/3:00,16
1626         Ulbrich, Sophie         97 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               11,75/13,70/3,33/18,24/3:12,55

Fünfkampf-Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10936        LG Neiße 2                                        29.05.    Bautzen
               Berndt 2318, Lange 2309, Lehmann 2137
               Eichler 2127, Lau 2045
10318        OSC Löbau                                         15.05.    Niesky
               Clemens 2394, Reck 2250, Belger 2048
               Preußger 2000, Ulbrich 1626
10185        LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Berndt 2221, Ehrig 2052, Eichler 2042
               Rückert 1986, Lau 1884

Zehnkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4427         Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             28./29.08.Niesky
               10,85/4,40/8,55/1,30/48,61 // 10,16/22,90/2,00/30,45/2:53,66
3524         Rehle, Elisa            97 LSV Niesky             28./29.08.Niesky
               11,00/4,12/6,63/1,18/50,02 // 12,14/9,60/1,40/8,40/2:45,63




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
150 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,24         Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,32         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
5,39         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
5,40         Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,46         Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           27.02.    Niesky
5,63         Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,81         Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
5,96         Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,97         Klaus, Antonia          98 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,02        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              20.06.    Chemnitz
 8,49        Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              15.05.    Niesky

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,96        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              11.12.    Senftenberg
 8,99        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
 9,05        Lange, Tina             98 LSV Niesky             11.12.    Senftenberg
 9,12        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
 9,37        Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             09.01.    Dresden
 9,85        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     09.01.    Dresden

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,04        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
10,81        Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             05.06.    Zgorzelec
10,85        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              15.05.    Niesky
10,90        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           01.05.    Bogatynia
10,90        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
11,04        Lange, Tina             98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
11,06        Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
11,16        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
11,31        Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
11,47        Behner, Anne            98 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
11,53        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
11,65        Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             15.05.    Niesky
11,77        Bendler, Louis-Marie    98 J.-Curie Gymn. Görlitz 05.06.    Zgorzelec
11,93        Beier, Nell             98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
12,11        Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
12,14        Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
12,34        Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
12,43        Witt, Laura             98 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
12,44        Kreische, Elisa         98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
12,48        Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
12,60        Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
12,73        Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              17.04.    Radebeul
12,87        Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
14,74        Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

150 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,82        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

200 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,82 (-0,4) Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              19.05.    Zittau
30,35 (-0,4) Reck, Claudia           98 OSC Löbau              19.05.    Zittau

300 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,12        Lange, Tina             98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
54,79        Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
57,82        Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
62,70        Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             28.08.    Niesky

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,53      Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              13.06.    Chemnitz
2:39,48      Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
2:40,77      Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
2:44,42      Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         04.09.    Riesa
2:53,46      Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
2:54,76      Reck, Claudia           98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
2:55,16      Lange, Tina             98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
2:58,82      Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
2:58,96      Bendler, Louis-Marie    98 J.-Curie Gymn. Görlitz 05.06.    Zgorzelec
3:00,44      Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
3:07,11      Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3:09,07      Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
3:11,86      Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
3:16,47      Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
3:24,99      Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
3:37,37      Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              15.05.    Niesky
3:55,07      Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             29.08.    Niesky

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:55,72     Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         17.01.    Dresden

Handzeitleistungen:

 7:52,5      Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         23.06.    Niesky

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,94        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              13.06.    Chemnitz
10,39        Lange, Tina             98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
10,51        Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             05.06.    Zgorzelec
10,54        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
10,73        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              12.06.    Chemnitz
11,15        Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             04.09.    Riesa
11,31        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
11,52        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
11,82        Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
13,07        Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
13,29        Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
14,03        Behner, Anne            98 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
14,25        Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
14,41        Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
14,60        Kreische, Elisa         98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
14,93        Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

12,8         Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             28.04.    Niesky

300 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,65        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              05.05.    Zittau
56,40        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              05.05.    Zittau
58,09        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
65,40        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Lange, Tina             98 LSV Niesky             04.09.    Riesa
1,31         Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,30         Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           27.02.    Niesky
1,30         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
1,25         Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
1,25         Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
1,25         Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
1,20         Klaus, Antonia          98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
1,16         Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             27.02.    Niesky
1,16         Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             27.02.    Niesky
1,16         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
1,15         Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
1,15         Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
1,10         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
1,10         Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
1,05         Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             27.02.    Niesky

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Lange, Tina             98 LSV Niesky             16.06.    Niesky
1,50         Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
1,00         Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             29.08.    Niesky

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,89         Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              24.04.    Hoyerswerda
4,54         Lange, Tina             98 LSV Niesky             19.09.    Thum
4,25         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
4,21         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              17.04.    Radebeul
4,21         Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             28.04.    Niesky
4,04         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
4,04         Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
4,04         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
3,74         Behner, Anne            98 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
3,71         Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
3,60         Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              15.05.    Niesky
3,55         Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
3,52         Bendler, Louis-Marie    98 J.-Curie Gymn. Görlitz 05.06.    Zgorzelec
3,50         Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
3,49         Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3,49         Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3,42         Witt, Laura             98 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
3,33         Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
3,26         Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
3,24         Kreische, Elisa         98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
2,84         Beier, Nell             98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
2,21         Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,28        Lange, Tina             98 LSV Niesky             30.10.    Niesky
 8,22        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              19.05.    Zittau
 8,09        Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
 6,72        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              11.12.    Senftenberg
 6,50        Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              19.05.    Zittau
 6,16        Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
 5,70        Beier, Nell             98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 5,30        Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
 4,73        Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             28.08.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,55        Lange, Tina             98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
16,91        Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             28.04.    Niesky
16,76        Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
16,51        Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             28.04.    Niesky
15,93        Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             28.04.    Niesky
12,37        Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             29.08.    Niesky

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,38        Lange, Tina             98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
17,36        Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         04.09.    Riesa
16,91        Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             28.04.    Niesky
16,08        Beier, Nell             98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
14,96        Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             16.06.    Niesky
13,11        Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
12,99        Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             29.08.    Niesky
12,64        Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             28.04.    Niesky
12,63        Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             28.04.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,00        Lange, Tina             98 LSV Niesky             04.09.    Riesa
41,50        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              15.05.    Niesky
37,50        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
37,50        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
35,00        Beier, Nell             98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
35,00        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
32,00        Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
31,15        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
31,00        Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
28,50        Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
28,00        Witt, Laura             98 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
27,12        Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
27,07        Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             28.04.    Niesky
26,83        Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             28.04.    Niesky
26,65        Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             15.05.    Niesky
26,50        Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
25,47        Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             28.04.    Niesky
23,50        Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
23,00        Behner, Anne            98 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
17,50        Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
14,50        Kreische, Elisa         98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2503         Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              13.06.    Chemnitz
               10,13/09,94/4,42/34,50/2:34,53
2321         Lange, Tina             98 LSV Niesky             28.08.    Niesky
               11,04/10,39/4,34/42,98/3:00,46
2250         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               10,85/11,14/3,97/41,50/2:55,33
2137         Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               11,06/11,79/4,08/28,50/2:40,77
2127         Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               11,05/11,29/4,04/24,50/2:39,48
2052         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               11,29/11,84/4,04/31,15/2:59,94
2045         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
               11,63/12,00/3,93/33,00/2:53,57
1986         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               11,17/11,93/3,97/30,90/3:16,47
1799         Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               11,65/13,52/3,70/26,65/3:11,14
1764         Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               11,49/15,40/3,49/30,50/3:07,11
1707         Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
               12,60/14,93/3,50/27,12/2:54,33
1632         Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               12,97/14,25/3,49/26,50/3:13,35

Fünfkampf - Halle    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2187         Lange, Tina             98 LSV Niesky             11.12.    Senftenberg
               9,05/10,41/4,38/7,65/3:04,52

Zehnkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4258         Lange, Tina             98 LSV Niesky             28./29.08.Niesky
               11,04/4,34/7,64/1,35/52,12 // 10,39/22,55/2,00/27,38/3:00,46
3108         Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             28./29.08.Niesky
               11,91/3,71/4,73/1,15/54,79 // 13,29/12,37/1,00/12,99/3:00,44
3103         Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             28./29.08.Niesky
               12,34/3,55/5,30/1,10/57,82 // 13,07/16,76/1,50/12,25/3:24,99
2166         Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             28./29.08.Niesky
               12,87/o.g.V./6,16/1,05/62,70 // 14,41/12,90/o.g.V./12,19/3:55,07




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
150 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,28         Rehle, Henriette        99 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,39         Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,46         Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,57         Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
5,76         Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
6,09         Paul, Annelie           99 LSV Niesky             27.02.    Niesky

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,70        Hasse, Luisa            99 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
 7,76        Rehle, Henriette        99 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 7,84        Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 7,85        Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
 8,20        Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
 8,24        Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
 8,34        Gerstmann, Janin        99 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
 8,34        Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 8,39        Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
 8,49        Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
 8,50        Fritsche, Laura         99 SG Mücka               08.06.    Niesky
 8,53        Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
 8,54        Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
 8,71        Petrick, Luisa          99 SG Mücka               08.06.    Niesky
 9,14        Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
 9,22        Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 9,26        Paul, Victoria          99 GS See                 08.06.    Niesky
 9,82        Böthig, Judith          99 LSV Niesky             08.06.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,1         Böthig, Judith          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky

60 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,88        Rehle, Henriette        99 LSV Niesky             11.12.    Senftenberg
 9,04        Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         11.12.    Senftenberg
 9,78        Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

150 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,90        Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

200 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,78 (+1,8) Hasse, Luisa            99 SV Koweg Görlitz       19.05.    Zittau
34,54 (-0,7) Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
37,91 (-0,1) Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

300 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

60,3         Böthig, Judith          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,61      Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             08.06.    Niesky
2:47,96      Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         08.06.    Niesky
2:50,92      Rehle, Henriette        99 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
2:52,51      Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
3:00,92      Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
3:03,52      Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:11,32      Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
3:21,88      Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3:30,13      Fritsche, Laura         99 SG Mücka               15.05.    Niesky
3:32,17      Gerstmann, Janin        99 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
3:32,59      Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
3:34,54      Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
3:35,08      Hasse, Luisa            99 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
4:03,35      Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              15.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:57,4       Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        17.06.    Zittau
3:07,3       Meusel, Julia           99 GS Wilhelm-Busch Zitta 17.06.    Zittau
3:16,9       Büttner, Magdalena      99 GS Ruppersdorf         17.06.    Zittau
4:18,9       Böthig, Judith          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky

60 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,42        Rehle, Henriette        99 LSV Niesky             04.09.    Riesa
11,30        Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             28.08.    Niesky
11,31        Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
11,38        Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
11,79        Hasse, Luisa            99 SV Koweg Görlitz       04.09.    Riesa
11,90        Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
12,05        Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
12,12        Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
12,62        Fritsche, Laura         99 SG Mücka               15.05.    Niesky
12,84 (-0,9) Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
12,91        Gerstmann, Janin        99 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
13,07        Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
13,09        Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
13,54        Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

10,7         Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             16.06.    Niesky
11,0         Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             16.06.    Niesky
12,7         Böthig, Judith          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky

300 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,07        Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
65,12        Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,71        LG Neiße                                          04.09.    Riesa
               Hasse 99, Schlage 00, Casall 99, Keichel 99
31,09        LSV Niesky                                        04.09.    Riesa
               Wolff 99, Vetter 00, Rehle 99, Reichel 00
33,50        TSV Ebersbach                                     04.09.    Riesa
               Scholze 00, Ding 99, Tischer 99, Pinkert 00

Handzeitleistungen:

33,5         GS Wilhelm-Busch Zittau                           17.06.    Zittau
               Poblocki 97, Polk 99, Pollock 94, Prause 99
34,1         GS Jonsdorf                                       17.06.    Zittau
               Proske 99, Prox 97, Prudnikow 98, Radestock 97
35,0         Pestalozzi GS Großschönau                         17.06.    Zittau
               Reck 99, Reichel 03, Reider 00, Rentsch 00
35,1         GS Löbau-Ost                                      17.06.    Zittau
               Ressel 95, Rhein 02, Ribling 01, Richter 99
35,3         GSZ Neugersdorf                                   17.06.    Zittau
               Richter 92, Richter 98, Rieck 94, Riedel 92
36,5         GS Leutersdorf                                    17.06.    Zittau
               Riedel 99, Rieger 01, Robel 94, Rogel 02
38,8         Lessing GS Zittau                                 17.06.    Zittau
               Roitsch 91, Rosanski 96, Rose 96, Roth 00

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:22,99     OSC Löbau                                         17.04.    Radebeul
               Geib 00, Wauer 00, Mutscher 00

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,29         Hasse, Luisa            99 SV Koweg Görlitz       04.09.    Riesa
1,28         Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,24         Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             08.06.    Niesky
1,24         Fritsche, Laura         99 SG Mücka               08.06.    Niesky
1,22         Rehle, Henriette        99 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,18         Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
1,18         Schnelle, Helen         99 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
1,17         Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
1,15         Bernig, Anne            99 MS Großschönau         27.03.    Großschönau
1,10         Brendler, Ireen         99 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
1,08         Paul, Annelie           99 LSV Niesky             27.02.    Niesky
1,05         Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        17.06.    Zittau
1,05         Sabl, Vivien            99 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
1,00         Weickert, Nina          99 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,99         Böthig, Judith          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
0,70         Golly, Anne-Louisa      99 GS Hirschfelde-Ostritz 28.02.    Ostritz

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,21         Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             28.08.    Niesky
4,18         Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         08.06.    Niesky
3,98         Hasse, Luisa            99 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
3,94         Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             08.06.    Niesky
3,93         Rehle, Henriette        99 LSV Niesky             08.06.    Niesky
3,92         Gerstmann, Janin        99 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
3,83         Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
3,74         Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        17.06.    Zittau
3,70         Fritsche, Laura         99 SG Mücka               15.05.    Niesky
3,70         Büttner, Magdalena      99 GS Ruppersdorf         17.06.    Zittau
3,65         Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,61         Halaris, Antonia-Irini  99 GS Reichenbach         08.06.    Niesky
3,60         Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
3,59         Schnelle, Helen         99 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
3,52         Brendler, Ireen         99 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
3,45         Böthig, Judith          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
3,40         Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
3,35         Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3,05         Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
2,92         Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa

Kugelstoß    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,08        Rehle, Henriette        99 LSV Niesky             11.12.    Senftenberg
 6,02        Hoffmann, Jette         99 MS Mücka               08.06.    Niesky
 5,86        Paul, Annelie           99 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 5,53        Grabow, Anne-Marie      99 MS Mücka               08.06.    Niesky
 5,06        Böthig, Judith          99 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 4,53        Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         11.12.    Senftenberg

Diskuswurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,62        Böthig, Judith          99 LSV Niesky             18.09.    Niesky

Speerwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,72        Böthig, Judith          99 LSV Niesky             18.09.    Niesky
12,15        Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             16.06.    Niesky
11,31        Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             16.06.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
37,50        Meusel, Julia           99 GS Wilhelm-Busch Zitta 17.06.    Zittau
35,00        Sabl, Vivien            99 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
32,00        Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
31,00        Fitzner, Julia          99 GS Eibau               17.06.    Zittau
30,50        Voigt, Jessica          99 GS Wilhelm-Busch Zitta 17.06.    Zittau
30,00        Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
28,00        Rehle, Henriette        99 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
27,05        Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
26,63        Paul, Victoria          99 GS See                 08.06.    Niesky
25,55        Petrick, Luisa          99 SG Mücka               08.06.    Niesky
24,59        Böthig, Judith          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
24,36        Fritsche, Laura         99 SG Mücka               15.05.    Niesky
24,23        Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             28.08.    Niesky
24,15        Grabow, Anne-Marie      99 MS Mücka               08.06.    Niesky
23,90        Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
23,38        Gerstmann, Janin        99 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
21,40        Halaris, Antonia-Irini  99 GS Reichenbach         08.06.    Niesky
20,57        Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
15,75        Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
15,00        Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
14,50        Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
12,23        Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky

Fünfkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2110         Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               8,24/11,38/3,74/38,00/2:52,51
2085         Rehle, Henriette        99 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               7,84/10,89/3,64/28,00/2:50,92
2056         Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
               7,85/11,46/3,88/27,00/2:52,97
2050         Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             28.08.    Niesky
               7,87/11,30/4,21/24,23/2:57,60
2040         Reichel, Klara          00 SG Mücka               29.05.    Bautzen
               
1959         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
               
1947         Tews, Rahel             00 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
               
1856         Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               08,25/12,05/3,80/30,00/3:33,76
1751         Koischwitz, Lara        00 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
               
1742         Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               08,53/12,72/3,35/28,00/3:21,88
1721         Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               08,59/12,12/3,40/20,57/3:12,31
1716         Fritsche, Laura         99 SG Mücka               15.05.    Niesky
               8,62/12,62/3,70/24,36/3:30,13
1673         Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               08,49/13,09/3,60/23,90/3:34,54
1661         Gerstmann, Janin        99 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
               8,41/12,91/3,70/19,94/3:32,17
1625         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               
1596         Walter, Emilia          00 GS Niesky              15.05.    Niesky
               
1588         Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               08,53/13,54/3,55/12,23/3:00,92
1568         Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
               08,54/13,37/3,26/15,00/3:11,32
1351         Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               09,29/13,07/3,05/15,75/4:03,35
1295         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               
1016         Nowotny, Jenny          00 SG Mücka               15.05.    Niesky
               

Handzeitleistungen:

1590         Böthig, Judith          99 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,1/12,7/3,45/24,59/4:18,9

Fünfkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10250        LG Neiße 2                                        29.05.    Bautzen
               Thümmler 2110, Rehle 2085, Reichelt 2056
               Reichel 2040, Schlage 1959
9884         LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Reichelt 2047, Reichel 2021, Tews 1947
               Thümmler 1944, Rehle 1925
8669         LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Keichel 1856, Koischwitz 1751, Casall 1721
               Fritsche 1716, Köhler 1625
7149         LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Gerstmann 1661, Walter 1596, Schlage 1581
               Schmidt 1295, Nowotny 1016

Fünfkampf - Halle    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1950         Rehle, Henriette        99 LSV Niesky             11.12.    Senftenberg
               8,88/12,17/3,54/6,08/2:53,45
1918         Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         11.12.    Senftenberg
               9,04/11,87/3,99/4,53/2:54,04

Zehnkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2826         Böthig, Judith          99 LSV Niesky             17./18.09.Niesky
               8,1/3,45/4,94/0,99/60,3 // 12,7/9,62/1,70/13,72/4:18,9




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W10 

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,46         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
5,53         Reichel, Klara          00 SG Mücka               27.02.    Niesky
5,64         Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,70         Krone, Henriette        00 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,76         Sturm, Lena             00 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,81         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,86         Pawlik, Sue             00 LSV Niesky             27.02.    Niesky
5,90         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             27.02.    Niesky
6,11         Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             27.02.    Niesky

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,63        Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
 7,83        Tews, Rahel             00 SV Koweg Görlitz       04.09.    Riesa
 7,93        Reichel, Klara          00 SG Mücka               08.06.    Niesky
 7,93        Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              04.09.    Riesa
 7,97        Prietz, Anna            00 TSG KW Boxberg         11.12.    Senftenberg
 8,04        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
 8,16        Geib, Josephine         00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
 8,28        Koischwitz, Lara        00 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
 8,30        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
 8,46        Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
 8,47        Köhler, Martha          00 LSV Niesky             04.09.    Riesa
 8,48        Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
 8,52        Seifert, Jaqueline      00 GS Niesky              08.06.    Niesky
 8,53        Sturm, Lena             00 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 8,54        Nowotny, Jenny          00 SG Mücka               15.05.    Niesky
 8,63        Krone, Henriette        00 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 8,65        Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
 8,69        Klose, Vivien           00 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
 8,72        Walter, Emilia          00 GS Niesky              15.05.    Niesky
 8,74        Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 8,81        Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
 8,86        Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
 8,88        Kahler, Pauline         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 8,93        Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             04.09.    Riesa
 8,94        Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
 8,96        Pohl, Jaqueline         00 GS Horka               08.06.    Niesky
 8,98        Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 8,99 (+0,5) Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           19.05.    Zittau
 9,07        Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

 8,2         Klinger, Lara           00 GS Niesky              23.06.    Niesky
 8,2         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 8,4         May, Laura              00 GS Bernstadt           17.06.    Zittau
 8,5         Hänsch, Janine          00 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
 8,5         Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 8,7         Riedel, Emma            00 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
 8,9         Förster, Leonie         00 GS Oderwitz            17.06.    Zittau

200 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,67 (-01 ) Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
39,16 (-0,1) Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           19.05.    Zittau

300 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

53,4         Reichel, Klara          00 SG Mücka               17.09.    Niesky
56,3         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
56,3         Klinger, Lara           00 GS Niesky              17.09.    Niesky
59,8         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
60,9         Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
62,7         Pawlik, Sue             00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
63,1         Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             17.09.    Niesky

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,30      Geib, Josephine         00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
2:59,91      Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3:00,30      Reichel, Klara          00 SG Mücka               29.05.    Bautzen
3:01,71      Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
3:08,22      Köhler, Martha          00 LSV Niesky             08.06.    Niesky
3:09,50      Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
3:13,34      Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3:13,56      Pohl, Jaqueline         00 GS Horka               08.06.    Niesky
3:14,25      Klose, Vivien           00 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
3:14,30      Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3:17,40      Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3:22,74      Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3:35,69      Sturm, Lena             00 LSV Niesky             08.06.    Niesky
3:35,84      Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:37,91      Suschke, Lisa-Marie     00 GS Niesky              08.06.    Niesky
3:45,33      Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

2:56,5       Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              17.06.    Zittau
3:07,3       Riedel, Emma            00 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
3:08,9       Tews, Rahel             00 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
3:14,2       Koischwitz, Lara        00 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
3:20,6       Walter, Emilia          00 GS Niesky              15.05.    Niesky
3:22,6       Förster, Leonie         00 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
3:33,5       Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
3:34,1       Klinger, Lara           00 GS Niesky              17.09.    Niesky
3:41,3       Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
3:43,1       Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
3:45,4       Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             17.09.    Niesky

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

10:30,7      Klinger, Lara           00 GS Niesky              23.06.    Niesky

60 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,55        Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              04.09.    Riesa
10,71        Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
11,44 (-2,4) Geib, Josephine         00 OSC Löbau              05.05.    Zittau
11,57        Tews, Rahel             00 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
11,81        Reichel, Klara          00 SG Mücka               15.05.    Niesky
12,47        Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
12,60        Koischwitz, Lara        00 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
12,60        Köhler, Martha          00 LSV Niesky             04.09.    Riesa
12,79        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
13,01        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
13,29        Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
13,47        Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              15.05.    Niesky
13,57        Walter, Emilia          00 GS Niesky              15.05.    Niesky
13,82        Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
14,55        Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

12,2         Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
12,2         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
12,5         Krone, Henriette        00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
12,8         Klinger, Lara           00 GS Niesky              16.06.    Niesky
13,0         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             28.04.    Niesky
13,1         Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
13,2         Pawlik, Sue             00 LSV Niesky             16.06.    Niesky

300 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,73        Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        05.05.    Zittau
61,46        Geib, Josephine         00 OSC Löbau              05.05.    Zittau
62,42        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Schreiber, Denise       00 GS Niedercunnersdorf.  17.06.    Zittau
1,18         Kreißig, Lisa           00 GS Löbau-Ost           17.06.    Zittau
1,15         Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
1,15         Reichel, Klara          00 SG Mücka               08.06.    Niesky
1,15         Seifert, Jaqueline      00 GS Niesky              08.06.    Niesky
1,12         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,12         Pawlik, Sue             00 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,10         Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
1,10         Hänsch, Janine          00 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
1,10         Hänisch, Sophia         00 GS Kittlitz            17.06.    Zittau
1,08         Klinger, Lara           00 GS Niesky              17.09.    Niesky
1,05         Sturm, Lena             00 LSV Niesky             08.06.    Niesky
1,05         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             08.06.    Niesky
1,05         Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,04         Krone, Henriette        00 LSV Niesky             27.02.    Niesky
1,00         Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             27.02.    Niesky
1,00         Klose, Vivien           00 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
1,00         Pohl, Jaqueline         00 GS Horka               08.06.    Niesky
1,00         Graff, Tabea            00 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
0,95         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
0,95         Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
0,95         Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          17.06.    Zittau
0,95         Freudenberg, Chantal    00 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
0,95         Riedel, Emma            00 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
0,90         Kahler, Pauline         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
0,90         Horschig, Jessica       00 LSV Niesky             27.11.    Niesky

Stabhochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             18.09.    Niesky
1,60         Klinger, Lara           00 GS Niesky              18.09.    Niesky
1,30         Reichel, Klara          00 SG Mücka               18.09.    Niesky
1,30         Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             18.09.    Niesky
1,30         Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             18.09.    Niesky
1,10         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             18.09.    Niesky
1,00         Pawlik, Sue             00 LSV Niesky             17.09.    Niesky

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,06         Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
4,00         Reichel, Klara          00 SG Mücka               28.04.    Niesky
3,95         Tews, Rahel             00 SV Koweg Görlitz       04.09.    Riesa
3,87         Geib, Josephine         00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3,82         Nowotny, Jenny          00 SG Mücka               08.06.    Niesky
3,81         Koischwitz, Lara        00 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
3,78         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
3,78         Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              04.09.    Riesa
3,70         Prietz, Anna            00 TSG KW Boxberg         11.12.    Senftenberg
3,69         Hänsch, Janine          00 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
3,69         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
3,62         Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3,60         Seifert, Jaqueline      00 GS Niesky              08.06.    Niesky
3,60         Klose, Vivien           00 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
3,60         Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        17.06.    Zittau
3,58         Schreiber, Denise       00 GS Niedercunnersdorf.  17.06.    Zittau
3,55         Förster, Leonie         00 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
3,54         Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           19.05.    Zittau
3,53         Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          17.06.    Zittau
3,51         Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3,50         Klinger, Lara           00 GS Niesky              23.06.    Niesky
3,47         Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
3,46         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
3,45         Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
3,43         Kahler, Pauline         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,31         Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              15.05.    Niesky
3,31         Krone, Henriette        00 LSV Niesky             08.06.    Niesky
3,30         Walter, Emilia          00 GS Niesky              15.05.    Niesky
3,30         Peschel, Marie          00 GS Kittlitz            17.06.    Zittau
3,20         Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             04.09.    Riesa
3,12         Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
2,45         Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Kugelstoß    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,69        Reichel, Klara          00 SG Mücka               08.06.    Niesky
 5,48        Sturm, Lena             00 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 5,48        Koischwitz, Lara        00 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
 5,46        Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 5,00        Köhler, Martha          00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 4,85        Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 4,80        Pawlik, Sue             00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 4,75        Krone, Henriette        00 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 4,74        Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 4,36        Klinger, Lara           00 GS Niesky              17.09.    Niesky

Diskuswurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,04        Reichel, Klara          00 SG Mücka               18.09.    Niesky
11,46        Köhler, Martha          00 LSV Niesky             18.09.    Niesky
11,31        Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             18.09.    Niesky
11,09        Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             18.09.    Niesky
10,89        Pawlik, Sue             00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
 9,82        Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             18.09.    Niesky
 9,21        Klinger, Lara           00 GS Niesky              18.09.    Niesky

Speerwurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,81        Reichel, Klara          00 SG Mücka               30.10.    Niesky
13,32        Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
12,83        Klinger, Lara           00 GS Niesky              16.06.    Niesky
12,08        Köhler, Martha          00 LSV Niesky             28.04.    Niesky
10,02        Krone, Henriette        00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
 9,96        Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             16.06.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,90        Reichel, Klara          00 SG Mücka               18.09.    Niesky
33,93        Suschke, Lisa-Marie     00 GS Niesky              08.06.    Niesky
32,00        Kahler, Pauline         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
31,50        Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
30,00        Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
29,20        Köhler, Martha          00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
29,00        Müller, Sarah           00 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
28,50        Hänsch, Janine          00 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
28,50        Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
28,27        Tews, Rahel             00 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
28,00        Koischwitz, Lara        00 SV Koweg Görlitz       04.09.    Riesa
27,44        Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              15.05.    Niesky
27,29        Nowotny, Jenny          00 SG Mücka               08.06.    Niesky
26,96        Pfriem, Laura           00 GS Reichenbach         08.06.    Niesky
26,56        Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             28.04.    Niesky
25,90        Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
25,00        Hösel, Paula            00 GS Wilhelm-Busch Zitta 17.06.    Zittau
24,65        Pawlik, Sue             00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
23,45        Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             28.04.    Niesky
23,00        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
23,00        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
22,53        Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              15.05.    Niesky
21,61        Seifert, Jaqueline      00 GS Niesky              08.06.    Niesky
21,33        Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
21,05        Walter, Emilia          00 GS Niesky              15.05.    Niesky
19,00        Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
19,00        Geib, Josephine         00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
18,06        Klinger, Lara           00 GS Niesky              17.09.    Niesky
18,00        Kühn, Sophie            00 GS Kittlitz            17.06.    Zittau
16,00        Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
15,40        Krone, Henriette        00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
14,50        Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Dreikampf - Halle    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1106         Reichel, Klara          00 SG Mücka               11.12.    Senftenberg
               8,06/3,52/3:08,56

Fünfkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2040         Reichel, Klara          00 SG Mücka               29.05.    Bautzen
               8,05/12,01/3,89/34,00/3:00,30
1958         Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               07,97/11,07/3,95/21,33/3:05,0
1947         Tews, Rahel             00 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
               8,13/11,57/3,74/28,27/3:08,9
1929         Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               08,01/12,06/3,65/26,00/2:59,91
1852         Geib, Josephine         00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               08,16/12,49/3,87/19,00/2:54,30
1759         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
               08,04/13,01/3,50/21,00/3:09,50
1756         Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               08,30/12,79/3,54/23,00/3:14,30
1751         Koischwitz, Lara        00 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
               8,42/12,60/3,39/24,97/3:14,2
1696         Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               08,48/13,29/3,51/23,00/3:17,40
1686         Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               08,46/12,47/3,30/22,00/3:22,74
1625         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               8,80/12,85/3,46/18,93/3:16,8
1619         Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               08,94/13,47/3,31/22,53/3:14,5
1596         Walter, Emilia          00 GS Niesky              15.05.    Niesky
               8,72/13,57/3,30/21,05/3:20,6
1384         Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               08,81/14,55/3,00/15,25/3:33,5
1295         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               8,94/13,82/3,43/22,54/aufg.
1016         Nowotny, Jenny          00 SG Mücka               15.05.    Niesky
               8,54/o.g.V./3,58/21,93/o.g.V.

Handzeitleistungen:

1754         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,4/12,2/3,44/29,20/3:27,0
1667         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,2/13,3/3,69/25,90/3:43,1
1549         Klinger, Lara           00 GS Niesky              17.09.    Niesky
               8,3/13,4/3,42/18,06/3:34,1
1541         Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,5/13,3/3,45/20,75/3:45,4
1497         Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,7/14,2/3,13/24,91/3:41,3

Zehnkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

3419         Reichel, Klara          00 SG Mücka               17./18.09.Niesky
               7,9/3,90/5,52/1,11/53,4 // 13,0/16,04/1,30/38,90/3:17,9
3087         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             17./18.09.Niesky
               8,4/3,44/5,00/1,02/56,3 // 12,2/11,46/1,60/29,20/3:27,0
2916         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             17./18.09.Niesky
               8,2/3,69/5,46/1,08/59,8 // 13,3/11,09/1,10/25,90/3:43,1
2848         Klinger, Lara           00 GS Niesky              17./18.09.Niesky
               8,3/3,42/4,36/1,08/56,3 // 13,4/9,21/1,60/18,06/3:34,1
2681         Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             17./18.09.Niesky
               8,7/3,13/4,85/0,99/60,9 // 14,2/11,31/1,30/24,91/3:41,3
2661         Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             17./18.09.Niesky
               8,5/3,45/4,59/0,99/63,1 // 13,3/9,82/1,30/20,75/3:45,5




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
600 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,00         Geißler, Luisa          01 LSV Niesky             27.02.    Niesky
6,01         Rokosa, Zofia           01 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
6,24         Teichert, Marie         01 LSV Niesky             27.02.    Niesky
7,38         Leimer, Emely           01 LSV Niesky             27.02.    Niesky

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,39        Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 8,43        Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
 8,61        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 8,65        Pech, Emely             01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
 8,70        Zofia, Rokosa           01 SV Koweg Görlitz       04.09.    Riesa
 8,95        Rokosa, Zofia           01 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
 8,99        Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 9,04        Lange, Sophie           01 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
 9,09        Jurke, Paula            01 GS Niesky              08.06.    Niesky
 9,11        Neumeister, Pia         01 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
 9,13        Hannig, Anne            01 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
 9,16        Falkenhayn, Anna-Maria  01 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 9,28        Kreische, Antonia       01 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 9,29        Adam, Celine-Marie      01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
 9,29        Banda, Johanna          01 GS Niesky              08.06.    Niesky
 9,34        Geißler, Luisa          01 LSV Niesky             15.05.    Niesky
 9,34        Teichert, Marie         01 LSV Niesky             15.05.    Niesky
 9,40        Mett, Pauline           01 GS Horka               08.06.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,5         Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
 9,1         Wunderlich, Marie       01 GS Niedercunnersdorf.  17.06.    Zittau

600 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:23,7       Adam, Celine-Marie      01 TSV Großschönau        17.06.    Zittau
2:24,1       Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
2:32,6       Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
2:33,3       Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              17.06.    Zittau
2:36,9       Drewanz, Anne           01 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
2:38,2       Pietschmann, Nancy      01 GS Eibau               17.06.    Zittau
2:39,7       Richter, Antonia        01 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,57      Pech, Emely             01 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
3:11,90      Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:13,96      Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3:14,24      Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3:16,58      Rokosa, Zofia           01 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
3:20,33      Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3:22,22      Mett, Pauline           01 GS Horka               08.06.    Niesky
3:32,19      Neumeister, Pia         01 TSG KW Boxberg         08.06.    Niesky
3:33,72      Adam, Celine-Marie      01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
3:35,94      Kreische, Antonia       01 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3:39,94      Banda, Johanna          01 GS Niesky              08.06.    Niesky
3:51,86      Falkenhayn, Anna-Maria  01 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen

Handzeitleistungen:

3:21,0       Hans, Tabita            01 GS Ruppersdorf         17.06.    Zittau
3:22,3       Uhlig, Pauline          01 GS Kleindehsa          17.06.    Zittau
3:22,9       Kanalsalda, Resala      01 GS Löbau-Ost           17.06.    Zittau
3:26,5       Reck, Claudia           01 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
4:00,8       Geißler, Luisa          01 LSV Niesky             15.05.    Niesky
4:04,5       Teichert, Marie         01 LSV Niesky             15.05.    Niesky

60 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11 (-2,1) Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              05.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

14,3         Geißler, Luisa          01 LSV Niesky             28.04.    Niesky

300 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,68        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              05.05.    Zittau

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,10        TSV Ebersbach                                     04.09.    Riesa
               Falkenhayn 01, Kreische 01, Würl 02, Wendler 01

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:10,61     OSC Löbau                                         17.04.    Radebeul
               Berndt 01, Reck 02, Bethmann 02

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,02         Teichert, Marie         01 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,00         Reck, Claudia           01 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
0,99         Rokosa, Zofia           01 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
0,99         Geißler, Luisa          01 LSV Niesky             27.02.    Niesky
0,87         Tschesche, Sarah        01 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,80         Beblein, Michelle       01 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
0,75         Leimer, Emely           01 LSV Niesky             27.02.    Niesky

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              17.06.    Zittau
3,46         Rokosa, Zofia           01 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
3,42         Lange, Sophie           01 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
3,39         Banda, Johanna          01 GS Niesky              08.06.    Niesky
3,39         Zofia, Rokosa           01 SV Koweg Görlitz       04.09.    Riesa
3,35         Kreische, Antonia       01 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
3,31         Geißler, Luisa          01 LSV Niesky             08.06.    Niesky
3,28         Jurke, Paula            01 GS Niesky              08.06.    Niesky
3,25         Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,25         Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
3,23         Falkenhayn, Anna-Maria  01 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
3,20         Drewanz, Anne           01 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
3,18         Hannig, Anne            01 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
3,15         Pech, Emely             01 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
3,13         Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3,13         Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
3,08         Neumeister, Pia         01 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
3,00         Mett, Pauline           01 GS Horka               08.06.    Niesky
2,75         Rieger, Leonie          01 GS Beiersdorf          17.06.    Zittau
2,69         Teichert, Marie         01 LSV Niesky             15.05.    Niesky
2,65         Adam, Celine-Marie      01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

Kugelstoß    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,99        Geißler, Luisa          01 LSV Niesky             08.06.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,00        Falkenhayn, Anna-Maria  01 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
29,00        Krapohl, Leonie         01 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
23,40        Tzschoppe, Franziska    01 GS Horka               08.06.    Niesky
23,00        Kreische, Antonia       01 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
22,86        Banda, Johanna          01 GS Niesky              08.06.    Niesky
22,00        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
21,29        Geißler, Luisa          01 LSV Niesky             15.05.    Niesky
21,00        Richter, Antonia        01 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
21,00        Härtelt, Luise          01 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
20,50        Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          17.06.    Zittau
20,00        Pech, Emely             01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
20,00        Neumeister, Pia         01 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
19,82        Teichert, Marie         01 LSV Niesky             15.05.    Niesky
17,45        Hannig, Anne            01 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
17,20        Rokosa, Zofia           01 SV Koweg Görlitz       08.06.    Niesky
17,18        Jurke, Paula            01 GS Niesky              08.06.    Niesky
17,15        Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
17,00        Dehling, Lina           01 GS Ruppersdorf         17.06.    Zittau
16,50        Lehmann, Emma           01 GS Löbau-Ost           17.06.    Zittau
15,50        Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
 9,00        Adam, Celine-Marie      01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
 9,00        Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Vierkampf - Zittau 2    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1255         Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               08,72/3,13/21,00/3:14,24
1180         Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               08,39/3,25/17,15/3:39,5
1155         Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               09,09/2,98/19,00/3:20,33
1106         Pech, Emely             01 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               08,83/3,15/12,35/3:18,5
1103         Neumeister, Pia         01 TSG KW Boxberg         15.05.    Niesky
               9,11/3,08/20,00/3:48,9
1103         Neumeister, Ria         01 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
               
1082         Falkenhayn, Anna-Maria  01 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               10,05/2,94/27,00/3:51,86
1075         Kreische, Antonia       01 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               09,54/2,66/23,00/3:35,94
1050         Geißler, Luisa          01 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               9,34/2,95/21,29/4:00,8
1050         Geisler, Luisa          01 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               
986          Teichert, Marie         01 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               9,34/2,69/19,82/4:04,5
848          Clemens, Natalie        03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               
692          Otto, Cynthia           03 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               

Vierkampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5278         OSC Löbau                                         15.05.    Niesky
               Berndt 1196, Frömmel 1180, Bethmann 1039
               Reck 1015, Clemens 848
5048         LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Falk 1217, Neumeister 1103, Geisler 1050
               Teichert 986, Otto 692




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
300 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W8 

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,00         Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             27.02.    Niesky
6,23         Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
6,54         Otto, Cynthia           02 LSV Niesky             27.02.    Niesky
6,64         Uchlier, Joline         02 LSV Niesky             27.02.    Niesky
6,75         Ringwelski, Paula       04 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
6,92         Herrmann, Giulia        02 LSV Niesky             27.02.    Niesky

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,69        Hackenberger, Rosalie   02 GS Horka               08.06.    Niesky
 8,83        Barthel, Emma           02 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 8,84        Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             08.06.    Niesky
 8,86        Bethmann, Nelly         02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 8,86        Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
 8,87        Linke, Maxi             02 TSG KW Boxberg         08.06.    Niesky
 8,91        Reck, Diana             02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 8,97        Lobedan, Alina          02 GS Horka               08.06.    Niesky
 9,23 (-0,1) Jäckel, Lucy            02 Ostritzer SV           19.05.    Zittau
 9,32        Zacher, Hedi            02 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
 9,43        Geppert, Jenny          02 GS Niesky              08.06.    Niesky
 9,45        Budi, Linda             02 GS Niesky              08.06.    Niesky
 9,85        Würl, Maria             02 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
10,00        Müller, Anne            02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
10,04        Lemke, Anna-Lea         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
10,54        Otto, Cynthia           02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
10,61 (+0,8) Schwarzbach, Leonie     02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 9,8         Weniger, Angela         02 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau
 9,8         Hessenkemper, Theresa   02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
 9,8         Berndt, Lisa            02 GS Oderwitz            17.06.    Zittau

200 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,70 (+0,6) Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
44,11 (-0,3) Schwarzbach, Leonie     02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

300 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

63,1         Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             17.09.    Niesky

400 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:33,4       Czeczine, Caty          02 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
1:35,9       Fünfstück, Theresa      02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
1:36,3       Berndt, Lisa            02 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
1:36,5       Weniger, Angela         02 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau
1:38,0       Thomas, Milene          02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
1:40,7       Hessenkemper, Theresa   02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
1:44,1       Heinrich, Luise         02 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau

600 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:18,5       Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,07      Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
3:20,34      Bethmann, Nelly         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3:25,03      Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             08.06.    Niesky
3:26,40      Lobedan, Alina          02 GS Horka               08.06.    Niesky
3:42,66      Müller, Lydia           02 GS Horka               08.06.    Niesky
3:49,92      Hackenberger, Rosalie   02 GS Horka               08.06.    Niesky
3:56,92      Linke, Maxi             02 TSG KW Boxberg         08.06.    Niesky
3:59,22      Budi, Linda             02 GS Niesky              08.06.    Niesky
4:12,62      Otto, Cynthia           02 LSV Niesky             15.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:38,3       Reck, Diana             02 OSC Löbau              15.05.    Niesky

60 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,48        Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

13,3         Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             17.09.    Niesky
18,8         Otto, Cynthia           02 LSV Niesky             28.04.    Niesky

300 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,38        Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

Hochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,02         Barthel, Emma           02 LSV Niesky             27.11.    Niesky
1,02         Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,95         Pawlik, Faye            03 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,93         Otto, Cynthia           02 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,86         Schreiber, Pauline      04 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,85         Gericke, Emma           02 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
0,81         Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
0,77         Siogren, Lea            03 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,73         Uchlier, Joline         02 LSV Niesky             27.02.    Niesky
0,73         Ringwelski, Paula       04 SV Koweg Görlitz       27.02.    Niesky
0,69         Herrmann, Giulia        02 LSV Niesky             27.02.    Niesky
0,68         Teichert, Kim           03 LSV Niesky             27.11.    Niesky
0,63         Kriebisch, Anne Caterin 04 LSV Niesky             27.11.    Niesky

Stabhochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             17.09.    Niesky

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,22         Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
3,19         Bethmann, Nelly         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3,14         Barthel, Emma           02 LSV Niesky             08.06.    Niesky
3,11         Eisold, Sophia          02 GS See                 08.06.    Niesky
3,10         Linke, Maxi             02 TSG KW Boxberg         08.06.    Niesky
3,03         Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             08.06.    Niesky
2,98         Reck, Diana             02 OSC Löbau              19.05.    Zittau
2,95         Lobedan, Alina          02 GS Horka               08.06.    Niesky
2,88         Jäckel, Lucy            02 Ostritzer SV           19.05.    Zittau
2,87         Budi, Linda             02 GS Niesky              08.06.    Niesky
2,83         Bormann, Emy            02 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
2,80         Hessenkemper, Theresa   02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
2,79         Berndt, Lisa            02 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
2,76         Fünfstück, Theresa      02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
2,76         Gärtner, Lena           02 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
2,75         Müller, Anne            02 OSC Löbau              19.05.    Zittau
2,75         Zacher, Hedi            02 GS Kreba-Neudorf       08.06.    Niesky
2,74         Müller, Lydia           02 GS Horka               08.06.    Niesky
2,61         Würl, Maria             02 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
2,58         Fünfstück, Lara         02 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
2,57         Czeczine, Caty          02 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
2,54         Schwarzbach, Leonie     02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
2,45         Otto, Cynthia           02 LSV Niesky             28.04.    Niesky
2,15         Lemke, Anna-Lea         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia

Kugelstoß    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 3,75        Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             17.09.    Niesky

Diskuswurf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,82        Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             17.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,00        Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
20,75        Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             17.09.    Niesky
20,50        Oriwol, Helene          02 GS Großhennersdorf     17.06.    Zittau
18,50        Czeczine, Caty          02 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
16,45        Hackenberger, Rosalie   02 GS Horka               08.06.    Niesky
16,22        Eisold, Sophia          02 GS See                 08.06.    Niesky
15,50        Hessenkemper, Theresa   02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
15,37        Riediger, Lea           02 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
15,00        Müller, Anne            02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
15,00        Fünfstück, Lara         02 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
14,99        Otto, Cynthia           02 LSV Niesky             08.06.    Niesky
14,71        Budi, Linda             02 GS Niesky              08.06.    Niesky
13,50        Würl, Maria             02 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
13,36        Bösel, Lisa-Marie       02 GS Jänkendorf          08.06.    Niesky
13,00        Gärtner, Lena           02 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
12,72        Reck, Diana             02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
12,00        Ritscher, Maryjane      02 GS Löbau-Ost           17.06.    Zittau
12,00        Heinrich, Luise         02 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
10,50        Bethmann, Nelly         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
 9,00        Thomas, Milene          02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
 7,50        Lemke, Anna-Lea         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia

Vierkampf - Zittau 2    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1217         Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               09,04/3,22/19,84/3:14,2
1039         Bethmann, Nelly         02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               08,86/3,18/10,25/3:29,7
1015         Reck, Diana             02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               08,91/2,90/12,72/3:38,3
848          Clemens, Natalie        03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               09,04/2,96/08,90/4:21,15
725          Schramm, Celina         03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               10,94/2,25/12,97/3:52,71
692          Otto, Cynthia           02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               10,54/2,30/11,15/4:12,62
624          Töteberg, Atina         04 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               11,20/2,30/10,40/4:16,85
491          Kriebisch, Anne Caterin 04 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               12,12/1,90/6,42/3:45,58
452          Schramm, Caroline       03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               10,58/1,84/04,39/4:19,39

Fünfkampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1408         Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,6/13,7/3,02/13,68/3:26,3

Zehnkampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2455         Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             17.09.    Niesky
               8,6/3,02/3,75/0,93/63,1/13,3/9,82/1,30/20,75/3:45,4




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
200 m
400 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,04        Clemens, Natalie        03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
10,19        Israel, Franka          03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
10,58        Schramm, Caroline       03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
10,94        Schramm, Celina         03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
10,95 (+0,8) Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
11,20 (+0,8) Rotzsche, Maria         03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
11,41        Hankel, Maxie           03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

 9,2         Bergmann, Leonie        03 GS Niedercunnersdorf.  17.06.    Zittau

200 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,93 (-0,3) Rotzsche, Maria         03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
46,97 (-0,3) Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

400 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:43,9       Rekitt, Emma            03 TSV Ebersbach          17.06.    Zittau

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52,71      Schramm, Celina         03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
4:19,39      Schramm, Caroline       03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
4:21,15      Clemens, Natalie        03 OSC Löbau              15.05.    Niesky

Hochsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,60         Westphal, Swenia        03 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,96         Clemens, Natalie        03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
2,75         Bergmann, Leonie        03 GS Niedercunnersdorf.  17.06.    Zittau
2,41         Schramm, Celina         03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
2,37         Israel, Franka          03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
2,30         Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
2,11         Hankel, Maxie           03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
2,06         Rotzsche, Maria         03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
1,90         Schramm, Caroline       03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia

Schlagballwurf 80 g   [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,97        Schramm, Celina         03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
12,00        Israel, Franka          03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
10,00        Clemens, Natalie        03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
 9,50        Neumann, Sophie         03 TSV Ebersbach          17.06.    Zittau
 6,50        Schramm, Caroline       03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
 5,50        Hankel, Maxie           03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia




Schülerinnen W6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
200 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen W6 

50 m    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,03 (+0,5) Sefrin, Jill            04 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
11,20        Töteberg, Atina         04 OSC Löbau              15.05.    Niesky
12,12        Kriebisch, Anne Caterin 04 LSV Niesky             15.05.    Niesky

200 m    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,54 (-0,3) Sefrin, Jill            04 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

800 m    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:45,58      Kriebisch, Anne Caterin 04 LSV Niesky             15.05.    Niesky
4:16,85      Töteberg, Atina         04 OSC Löbau              15.05.    Niesky

Hochsprung    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,75         Gericke, Paula          04 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz

Weitsprung    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,31         Sefrin, Jill            04 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
2,30         Töteberg, Atina         04 OSC Löbau              15.05.    Niesky
1,90         Kriebisch, Anne Caterin 04 LSV Niesky             15.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,40        Töteberg, Atina         04 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 6,42        Kriebisch, Anne Caterin 04 LSV Niesky             15.05.    Niesky

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de