BESTENLISTE Görlitz 2009


Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
20 km
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,19        Ernst, Danilo           90 MS an der Weinau       13.09.    Zittau
12,20        Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             05.09.    Niesky
12,23        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
12,34        Filz, Florian           91 OSC Löbau              16.06.    Zittau
12,34        Seibt, Stefan           90 MS Seifhennersdorf     16.06.    Zittau
12,60        Ulbrich, Sebastian      90 OSC Löbau              09.05.    Zittau
12,86        Schloms, Felix          91 MS Eibau               16.06.    Zittau
13,48        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           05.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

11,7         Ernst, Danilo           90 MS an der Weinau       09.09.    Zittau

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,32        Filz, Florian           91 OSC Löbau              15.05.    Zittau

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,18        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
56,78        Filz, Florian           91 OSC Löbau              27.06.    Bautzen
62,58        Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             05.09.    Niesky
72,28        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           05.09.    Niesky

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,14      Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum

Handzeitleistungen:

2:53,0       Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           05.10.    Ostritz

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,58      Zein, Hagen             91 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
2:57,97      Rößler, Max             91 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
3:16,64      Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
3:17,90      Richter, Georg          91 TSV Großschönau        16.06.    Zittau

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:53,24      Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
5:43,56      Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             06.09.    Niesky
6:46,15      Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           06.09.    Niesky

20 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:36      Morgenstern, Stephan    91 HSG Turbine Zittau     21.06.    Görlitz

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,50        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
21,05        Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             06.09.    Niesky
23,34        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           06.09.    Niesky

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,47        Gym. Herrnhut                                     16.06.    Zittau
               Haus 91, Hennig 90, Zein 91, Weidner 91
49,99        Gym. Seifhennersdorf                              16.06.    Zittau
               Schiele 92, Richter 92, Vogel 91, Richter 91

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Schloms, Felix          91 MS Eibau               16.06.    Zittau
1,60         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     28.03.    Großschönau
1,60         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
1,55         Bayer, Anton            90 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,42         Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             05.09.    Niesky

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           06.09.    Niesky
2,10         Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             06.09.    Niesky
1,80         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,88         Filz, Florian           91 OSC Löbau              09.05.    Zittau
5,76         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
5,43         Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             05.09.    Niesky
5,32         Ulbrich, Sebastian      90 OSC Löbau              09.05.    Zittau
5,16         Seibt, Stefan           90 MS Seifhennersdorf     16.06.    Zittau
5,04         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
4,46         Jannasch, Felix         91 GS Beiersdorf          16.06.    Zittau

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,12        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           10.06.    Zittau

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,30        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           18.04.    Neukieritzsch
10,91        Filz, Florian           91 OSC Löbau              15.05.    Zittau
10,78        Bayer, Anton            90 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
 9,90        Weidner, Felix          91 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
 9,21        Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             05.09.    Niesky
 9,18        Seibt, Stefan           90 MS Seifhennersdorf     16.06.    Zittau
 9,06        Wiedmer, Falco          91 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
 8,04        Ziener, Marko           90 BSZ Löbau              16.06.    Zittau
 7,80        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,25        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           06.05.    Zittau
24,81        Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             06.09.    Niesky
21,16        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,79        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           27.06.    Bautzen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,66        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           06.09.    Niesky
39,30        Weidner, Felix          91 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
37,00        Ulbrich, Sebastian      90 OSC Löbau              16.06.    Zittau
35,11        Richter, Georg          91 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
33,81        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
33,12        Filz, Florian           91 OSC Löbau              16.06.    Zittau
32,76        Bayer, Anton            90 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
22,81        Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             06.09.    Niesky
21,57        Wiedmer, Falco          91 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2450         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
               12,24/5,68/07,80/1,58/56,94
1850         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
               13,48/5,04/11,19/1,54/72,28

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4372         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               12,24/5,68/07,80/1,58/56,94 // 17,50/21,16/1,80/33,81/4:53,24
3505         Roitsch, Kurt           91 TSV Niesky             05./06.09.Niesky
               12,20/5,43/9,21/1,42/62,58 // 21,05/24,81/2,10/22,81/5:43,56
3341         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           05./06.09.Niesky
               13,48/5,04/11,19/1,54/72,28 // 23,34/32,04/2,60/42,66/6:46,15




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
3000 m
60 m Hürden
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


männliche Jugend B 

30 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4,7          Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
4,9          Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,15        Sikora, Toni            93 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
12,19        Roder, Michael          93 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
12,20        Hollmann, Felix         92 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
12,23        Eichler, Stefan         93 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
12,25        Hoffmann, Manuel        93 TSG KW Boxberg         07.05.    Niesky
12,26        Knappe, Florian         92 LSV Niesky             05.09.    Niesky
12,28        Kotschenreuther, John   92 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
12,54        Hommel, Johannes        93 MS Mücka               07.05.    Niesky
12,56        Noack, Kevin            92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
12,77        Schiele, Max            92 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
12,79        Palme, Felix            92 MS Mücka               07.05.    Niesky
12,95        Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             05.09.    Niesky
12,99        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
13,07        Süsselbeck, Christoph   93 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
13,12        Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
13,38        Horn, Julius            93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
13,41        Junge, Robert           93 SG Mücka               05.09.    Niesky
13,48        Riedel, Franz           92 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
13,56        Hahmann, Philipp        92 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
13,63        Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              13.09.    Zittau
13,98        Blumenstein, Benjamin   92 EZGH                   16.06.    Zittau
14,31        Bachmann, Paul          93 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,94        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,65        Knappe, Florian         92 LSV Niesky             05.09.    Niesky
62,44        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
64,57        Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             05.09.    Niesky
65,97        Junge, Robert           93 SG Mücka               05.09.    Niesky

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,97      Alscher, Klemens        93 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
2:52,99      Rönsch, Arwed           93 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
2:56,59      Wunderlich, Thomas      92 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
3:05,98      Knappe, Florian         92 LSV Niesky             17.01.    Dresden
3:11,14      Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3:53,84      Hahmann, Philipp        92 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:15,1       Hennersdorf, Dirk       93 MS Mücka               07.05.    Niesky
3:16,1       Noack, Kevin            92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
3:22,2       Riedel, Franz           92 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
3:27,5       Mirle, Richard          93 LSV Niesky             07.05.    Niesky
3:30,3       Hübner, Pit             92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
3:32,1       Hoffmann, Altandösch    92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
3:40,6       Kopke, Tobias           93 MS Mücka               07.05.    Niesky

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14,17      Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
5:18,86      Knappe, Florian         92 LSV Niesky             06.09.    Niesky
5:23,57      Junge, Robert           93 SG Mücka               06.09.    Niesky
5:34,27      Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             06.09.    Niesky

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:48,68     Knote, Lucas            93 TSG KW Boxberg         27.06.    Bautzen

60 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,68        Knappe, Florian         92 LSV Niesky             17.01.    Dresden

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,63        Knappe, Florian         92 LSV Niesky             06.09.    Niesky
18,07        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
19,65        Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             06.09.    Niesky
20,20        Junge, Robert           93 SG Mücka               06.09.    Niesky

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,75        Gym. I Zittau                                     16.06.    Zittau
               Roder 93, Eichler 93, Enge 92, Falk 92

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,74         Knappe, Florian         92 LSV Niesky             17.01.    Dresden
1,73         Kotschenreuther, John   92 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
1,62         Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             05.09.    Niesky
1,60         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
1,60         Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
1,60         Schiele, Max            92 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,60         Blumenstein, Benjamin   92 EZGH                   16.06.    Zittau
1,60         Horn, Julius            93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
1,60         Mann, Peter             92 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
1,58         Hommel, Johannes        93 MS Mücka               07.05.    Niesky
1,55         Lockstädt, Florian      93 MS Ostritz             16.06.    Zittau
1,55         Eichler, Stefan         93 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
1,54         Palme, Felix            92 MS Mücka               07.05.    Niesky
1,54         Kalms, Paul             93 LSV Niesky             07.05.    Niesky
1,54         Wagner, Jakob           93 TSG KW Boxberg         07.05.    Niesky
1,54         Biehle, Maik            93 MS Mücka               07.05.    Niesky
1,50         Junge, Robert           93 SG Mücka               07.05.    Niesky
1,50         Alscher, Klemens        93 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
1,45         Hoffmann, Altandösch    92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
1,45         Süsselbeck, Christoph   93 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
1,45         Roder, Michael          93 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
1,40         Heyne, Maximilian       92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
1,40         Knothe, Christian       93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Knappe, Florian         92 LSV Niesky             06.09.    Niesky
2,40         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
2,20         Junge, Robert           93 SG Mücka               06.09.    Niesky
2,00         Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             06.09.    Niesky

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,83         Knappe, Florian         92 LSV Niesky             05.09.    Niesky
5,48         Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
5,28         Kalms, Paul             93 LSV Niesky             07.05.    Niesky
5,20         Blumenstein, Benjamin   92 EZGH                   16.06.    Zittau
5,20  (-0,3) Roder, Michael          93 HSG Turbine Zittau     18.06.    Bautzen
5,17         Schiele, Max            92 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
5,16         Hoffmann, Manuel        93 TSG KW Boxberg         07.05.    Niesky
5,11         Eichler, Stefan         93 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
5,11  (0,0 ) Hollmann, Felix         92 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
5,08         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
5,07  (-1,0) Mann, Peter             92 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
5,05         Horn, Julius            93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
5,04         Palme, Felix            92 MS Mücka               07.05.    Niesky
4,98         Sikora, Toni            93 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
4,71         Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             05.09.    Niesky
4,70         Wicke, Sebastian        92 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
4,67         Junge, Robert           93 SG Mücka               05.09.    Niesky
4,60         Heyne, Maximilian       92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
4,60         Noack, Kevin            92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
4,58         Kopke, Tobias           93 MS Mücka               07.05.    Niesky
4,42         Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              09.05.    Zittau
4,36         Hennersdorf, Dirk       93 MS Mücka               07.05.    Niesky
4,28         Bachmann, Paul          93 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,67 (0,3 ) Knappe, Florian         92 LSV Niesky             27.06.    Bautzen

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,70        Hoffmann, Altandösch    92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
11,61        Hübner, Pit             92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
11,55        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     24.10.    Niesky
11,11        Hommel, Johannes        93 MS Mücka               07.05.    Niesky
11,00        Knappe, Florian         92 LSV Niesky             05.09.    Niesky
10,49        Kalms, Paul             93 LSV Niesky             07.05.    Niesky
10,26        Süsselbeck, Christoph   93 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
10,04        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           16.06.    Zittau
10,00        Knothe, Christian       93 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
 9,91        Biehle, Maik            93 MS Mücka               07.05.    Niesky
 9,81        Heyne, Maximilian       92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
 9,80        Knohr, Tobias           93 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
 9,64        Enge, Matthieu          94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 9,60        Blumenstein, Benjamin   92 EZGH                   16.06.    Zittau
 9,31        Wagner, Rick            94 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
 9,28        Graf, Marcus            93 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
 9,21        Eichler, Stefan         93 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
 9,10        Hahmann, Philipp        92 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
 9,04        Morc, Oldrich           93 ZS TGM                 16.06.    Zittau
 8,62        Junge, Robert           93 SG Mücka               05.09.    Niesky
 8,49        Hennersdorf, Dirk       93 MS Mücka               07.05.    Niesky
 8,49        Horn, Julius            93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
 8,29        Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 7,49        Mirle, Richard          93 LSV Niesky             11.04.    Niesky

Gewichtswurf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,58        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     24.10.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,78        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     07.06.    Ostritz
28,00        Knappe, Florian         92 LSV Niesky             06.09.    Niesky
24,80        Junge, Robert           93 SG Mücka               06.09.    Niesky
18,73        Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             11.04.    Niesky
16,91        Mirle, Richard          93 LSV Niesky             11.04.    Niesky

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,49        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     24.10.    Niesky

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,33        Knappe, Florian         92 LSV Niesky             06.09.    Niesky
36,32        Wicke, Sebastian        92 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
34,70        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
33,00        Horn, Julius            93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
32,53        Junge, Robert           93 SG Mücka               06.09.    Niesky
31,30        Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             06.09.    Niesky
29,72        Hoffmann, Altandösch    92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
28,78        Blumenstein, Benjamin   92 EZGH                   16.06.    Zittau
28,21        Bachmann, Paul          93 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
27,82        Hübner, Pit             92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
26,56        Wagner, Jakob           93 TSG KW Boxberg         07.05.    Niesky
24,83        Biehle, Maik            93 MS Mücka               07.05.    Niesky
24,66        Knohr, Tobias           93 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
22,23        Knothe, Christian       93 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
21,70        Roder, Michael          93 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
19,30        Mirle, Richard          93 LSV Niesky             11.04.    Niesky

Fünfkampf - Halle    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2849         Knappe, Florian         92 LSV Niesky             17.01.    Dresden
               9,68/5,70/10,89/1,74/3:05,98

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4964         Knappe, Florian         92 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               12,26/5,83/11,00/1,70/59,65 // 17,63/28,00/3,10/42,33/5:18,86
3395         Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               12,95/4,71/8,29/1,62/64,57 // 19,65/18,41/2,00/31,30/5:34,27
3390         Junge, Robert           93 SG Mücka               05./06.09.Niesky
               13,41/4,67/8,62/1,50/65,97 // 20,20/24,80/2,20/32,53/5:23,57

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4069         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
               12,99/5,08/09,61/1,58/62,44/18,07/26,69/2,40/32,71/5:14,17

Werfer-Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1990         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     24.10.    Niesky
               23,78/11,55/28,52/29,67/09,58




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
2000 m
5000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schüler M15 

60 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,20        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     01.02.    Chemnitz

75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,39        Burrock, Ferris         94 TSG KW Boxberg         07.05.    Niesky
 9,66        Enge, Matthieu          94 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
 9,67        Pollock, Daniel         94 MS Mücka               07.05.    Niesky
 9,79        Härtel, Erik            94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
 9,86        Stephan, Paul           94 Ostritzer SV           16.06.    Zittau
 9,96        Liebsch, Robert         94 MS Großschönau         16.06.    Zittau
10,05        Hoferichter, Tobias     94 MS Mücka               07.05.    Niesky
10,08        Hausmann, Fabian        94 Schkola Jonsdorf       16.06.    Zittau
10,21        Brendel, Martin         94 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
10,24        Stephan, Nico           94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
10,66        Schubert, Tino          94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,12        Enge, Matthieu          94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
12,60 (1,9 ) Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
12,94        Fuchs, Martin           94 MS Mücka               07.05.    Niesky
13,16        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
13,39        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
14,06        Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              09.05.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

12,89 (2,3 ) Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     23.05.    Riesa
13,15 (2,9 ) Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
13,95 (3,2 ) Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              13.09.    Zittau

200 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,84        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
27,33        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           15.05.    Zittau

400 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,16        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           25.04.    Radebeul
60,03        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           25.04.    Radebeul

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:25,4       Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           05.10.    Ostritz

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,83      Enge, Matthieu          94 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
2:57,15      Förster, Paul           94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3:05,05      Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           18.04.    Neukieritzsch
3:06,67      Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           18.04.    Neukieritzsch
3:15,96      Zein, Max               94 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
3:27,01      Hausmann, Fabian        94 Schkola Jonsdorf       16.06.    Zittau
3:27,07      Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              09.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:06,3       Robel, Christopher      94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
3:08,0       Härtel, Erik            94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
3:23,3       Stephan, Nico           94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
3:27,4       Pollock, Daniel         94 MS Mücka               07.05.    Niesky
3:28,0       Georgi, Tilman          94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
3:29,5       Sturm, Jan              94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
3:30,5       Lößner, Lorenz          94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
3:34,7       Fuchs, Martin           94 MS Mücka               07.05.    Niesky
3:35,4       Schubert, Philip        94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
3:36,1       Rieck, Moritz           94 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:07,00     Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           16.05.    Niesky

5000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

23:35,2      Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           30.10.    Ostritz

60 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,08        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz
 9,80        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           18.01.    Dresden

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,30 (-0,9) Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
12,42        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

12,0         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

11,90 (3,8 ) Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
12,17 (2,6 ) Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     23.05.    Riesa

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,20        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           27.05.    Zittau
46,46        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           27.05.    Zittau

4 x 75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,70        Gym. I Zittau                                     18.06.    Bautzen
               Witschel 94, Zein 94, Riedel 95, Enge 94
39,65        MS Großschönau                                    16.06.    Zittau
               Liebsch 94, Weickert 95, Großer 95, Leubner 94
39,84        J.-Curie Gymn. Görlitz                            16.06.    Zittau
               Ebersbach 95, Kosalak 94, Fuhrmann 96, Schmidt 95
40,37        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      16.06.    Zittau
               Stephan 94, Paul 95, Sander 95, Gnieser 96
41,65        Gym. Seifhennersdorf                              16.06.    Zittau
               Brendel 94, Kacprzyk 94, Herwig 95, Luthinsky 94
43,40        MS an der Weinau                                  16.06.    Zittau
               Dietrich 96, Looke 96, Rönsch 94, Büge 94

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,44        Ostritzer SV                                      09.05.    Zittau
               Ebersbach 95, Scheffel 94, Scheffel 94, Lichterfeld 95

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,73         Witschel, Tom           94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,71         Burrock, Ferris         94 TSG KW Boxberg         07.05.    Niesky
1,68         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
1,66         Kacprzyk, Christoph     94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,65         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
1,60         Leubner, Mario          94 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
1,55         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     23.05.    Riesa
1,55         Wagner, Rick            94 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
1,55         Reimann, Sven           94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,50         Chomentowski, Marcin    94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
1,45         Lada, Vladislav         94 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
1,44         Banda, Maximilian       94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
1,40         Dreher, Max             94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
1,40         Lößner, Lorenz          94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
1,35         Schmidtz, Stephan       94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,20         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           08.02.    Erfurt
3,00         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           31.01.    Chemnitz

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,50         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
5,48  (0,0 ) Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     23.05.    Riesa
5,38         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
5,34         Burrock, Ferris         94 TSG KW Boxberg         07.05.    Niesky
5,23         Witschel, Tom           94 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
5,18         Pollock, Daniel         94 MS Mücka               07.05.    Niesky
5,13         Hoferichter, Tobias     94 MS Mücka               07.05.    Niesky
5,04         Hanspach, Patrick       94 MS Ostritz             16.06.    Zittau
5,01         Banda, Maximilian       94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
5,00         Wagner, Rick            94 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
4,95         Liebsch, Robert         94 MS Großschönau         16.06.    Zittau
4,88         Hohlfeld, Tom           94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
4,74         Paul, Alexander         94 MS Ostritz             16.06.    Zittau
4,59         Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              13.09.    Zittau
4,50         Soucek, Jan             94 ZS TGM                 16.06.    Zittau
4,48         Lerche, Charly          94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
4,46         Büge, Martin            94 MS an der Weinau       16.06.    Zittau

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,21        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           10.06.    Zittau
10,92        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           05.10.    Ostritz

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,25        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           25.04.    Radebeul
12,06        Robel, Christopher      94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
11,90        Funke, Mirko            94 MS Mücka               07.05.    Niesky
11,20        Förster, Chris          94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
11,15        Dreher, Max             94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
10,87        Leßmann, Markus         94 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
10,58        Weise, Fabian           94 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
10,42        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     18.06.    Bautzen
10,34        Sturm, Jan              94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
10,20        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           11.04.    Niesky
10,13        Witschel, Tom           94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
10,02        Lubinsky, Max           94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
 9,82        Hohlfeld, Tom           94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
 9,51        Chomentowski, Marcin    94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
 9,51        Senftleben, Tom         94 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
 9,20        Köhler, Alfred          94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
 9,09        Wirbs, Chris            94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
 9,08        Kacprzyk, Christoph     94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
 8,91        Lerche, Charly          94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,82        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
36,16        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           11.04.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,70        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           07.06.    Ostritz
26,60        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           07.06.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,50        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
45,35        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           20.06.    Leipzig
34,81        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
30,30        Leubner, Mario          94 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
30,19        Fuchs, Martin           94 MS Mücka               07.05.    Niesky
29,53        Seifert, Max            94 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
25,39        Grießer, Maximilian     94 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
24,04        Liebsch, Robert         94 MS Großschönau         16.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,00        Lerche, Charly          94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
67,92        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
66,00        Härtel, Erik            94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
63,00        Sturm, Jan              94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
61,00        Hoferichter, Tobias     94 MS Mücka               07.05.    Niesky
60,50        Robel, Christopher      94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
60,00        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           18.06.    Bautzen
57,00        Funke, Mirko            94 MS Mücka               07.05.    Niesky
53,50        Dreher, Max             94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
50,00        Rieck, Moritz           94 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
48,00        Wirbs, Chris            94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky

Fünfkampf - Halle    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2027         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           18.01.    Dresden
               09,80/o.g./09,57/1,58/3:11,87

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4149         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           13./14.06.Chemnitz
               13,14(-0,9)/4,87(1,5)/11,35/1,53 // 37,99/2,60/43,91/3:13,41
3524         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           13./14.06.Chemnitz
               12,30(-0,9)/5,30(4,9)/09,87/1,50 // 34,34/3,00/25,24/aufg.

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11399        Ostritzer SV                                      13./14.06.Chemnitz
               Scheffel 4149, Ebersbach 3726, Scheffel 3524
10091        LG Neiße                                          05./06.09.Niesky
               Ebersbach 3669, Kruppa 3322, Besser 3100
8646         SG Mücka                                          05./06.09.Niesky
               Kruppa 3322, Glade 2880, Frenzel 2444
8017         LG Neiße                                          05./06.09.Niesky
               Glade 2880, Seifert 2693, Frenzel 2444

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2702         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
               13,15(2,9)/12,38(2,6)/5,27(0,0)/1,64/46,50
2608         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     23.05.    Riesa
               12,89(2,3)/12,17(2,6)/5,48(0,0)/1,55/32,56

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2506         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
               13,39/12,50/5,31/67,92/07:07,00

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2785         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
               12,60(1,9)/11,90(3,8)/5,43(0,0)/12,14/38,19

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11403        LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Scheffel 2619, Scheffel 2506, Ebersbach 2209
               Kruppa 2129, Rückert 1940

Blockwettkampf Einzel    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2619         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
               
2506         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
               




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Achtkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schüler M14 

60 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,62        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg

75 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,83        Krautz, Max             95 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
 9,85        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           07.05.    Niesky
 9,90        Schmidt, Asbjörn        95 SV Koweg Görlitz       16.06.    Zittau
 9,90        Klein, Marcel           95 GS Herwigsdorf         16.06.    Zittau
10,01        Riedel, Andreas         95 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
10,18        Kruppa, Maik            95 SG Mücka               07.05.    Niesky
10,20        Faber, Tom              95 MS Großschönau         16.06.    Zittau
10,20        Conrad, Felix           95 GS Weigsdorf-Köblitz   16.06.    Zittau
10,22        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
10,34        Hofer, Mateusz          95 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
10,34        Kowalak, David Dariusz  95 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
10,40        Ufer, Maximilian        95 Ostritzer SV           16.06.    Zittau
10,42        Fürll, Alexander        95 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
10,54        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           07.05.    Niesky

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,85        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           20.06.    Leipzig
13,10        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
13,18        Kruppa, Maik            95 SG Mücka               05.09.    Niesky
13,53        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
14,01        Fürll, Alexander        95 Landau-Gymn. Weißwasse 19.08.    Niesky
14,21        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
14,38        Glade, Maik             95 SG Mücka               05.09.    Niesky
14,59        Seifert, Dominik        95 LSV Niesky             16.05.    Niesky
14,70        Frenzel, Felix          95 SG Mücka               05.09.    Niesky
15,22        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

12,8         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               23.09.    Niesky

200 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,93        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
28,43        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
28,59        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           15.05.    Zittau

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,07        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
47,48        Kruppa, Maik            95 SG Mücka               05.09.    Niesky
47,61        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg
51,45        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
53,01        Seifert, Dominik        95 LSV Niesky             05.09.    Niesky
58,19        Glade, Maik             95 SG Mücka               05.09.    Niesky
64,76        Frenzel, Felix          95 SG Mücka               05.09.    Niesky

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:29,7       Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.10.    Ostritz

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06,44      Sander, Maik            95 Pestalozzi MS Oderwitz 16.06.    Zittau
3:09,17      Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           14.06.    Chemnitz
3:13,54      Laufer, Paul            95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
3:15,13      Riedel, Andreas         95 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
3:26,67      Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           18.01.    Dresden
3:29,39      Conrad, Felix           95 GS Weigsdorf-Köblitz   16.06.    Zittau
3:31,00      Kruppa, Maik            95 SG Mücka               06.09.    Niesky
3:32,47      Asacujak, Alexander     95 ZS TGM                 16.06.    Zittau
3:33,29      Große, Thomas           95 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
3:39,52      Paul, Samuel            95 Andert MS Ebersbach    16.06.    Zittau
3:44,59      Besser, Robert          95 Ostritzer SV           06.09.    Niesky
3:45,00      Frenzel, Felix          95 SG Mücka               06.09.    Niesky
3:57,99      Seifert, Dominik        95 LSV Niesky             06.09.    Niesky
4:01,06      Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4:02,36      Glade, Maik             95 SG Mücka               06.09.    Niesky
4:40,83      Ressel, Tom             95 TSV Großschönau        13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:09,9       Walter, Jonas           95 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
3:10,3       Schmidt, Asbjörn        95 SV Koweg Görlitz       07.05.    Niesky
3:18,2       Krautz, Max             95 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
3:28,9       Altmann, Hannes         95 MS Mücka               07.05.    Niesky
3:33,1       Frenzel, Felix          95 SG Mücka               07.05.    Niesky
3:42,5       Krol, Mikolaj           95 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:16,13     Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
 7:32,56     Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           03.05.    Freiberg
 8:06,20     Kruppa, Maik            95 SG Mücka               16.05.    Niesky
 8:27,20     Frenzel, Felix          95 SG Mücka               16.05.    Niesky

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:39,99     Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           09.05.    Zittau

5000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

23:35,6      Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           30.10.    Ostritz

60 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,58        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           18.01.    Dresden
10,97        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           18.01.    Dresden

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,87 (0,2 ) Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
14,03        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           27.05.    Zittau
15,00        Seifert, Dominik        95 LSV Niesky             05.09.    Niesky
15,08        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
15,09        Kruppa, Maik            95 SG Mücka               05.09.    Niesky
15,42        Frenzel, Felix          95 SG Mücka               05.09.    Niesky
15,67        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
15,96        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
16,26        Glade, Maik             95 SG Mücka               05.09.    Niesky

300 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,49        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           27.05.    Zittau
51,48        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           27.05.    Zittau

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Weickert, Alexander     95 MS Großschönau         16.06.    Zittau
1,60         Schmidt, Asbjörn        95 SV Koweg Görlitz       16.06.    Zittau
1,60         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           16.06.    Zittau
1,56         Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           18.01.    Dresden
1,55         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           16.06.    Zittau
1,47         Altmann, Hannes         95 MS Mücka               07.05.    Niesky
1,45         Faber, Tom              95 MS Großschönau         16.06.    Zittau
1,40         Herwig, Felix           95 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,35         Fürll, Alexander        95 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
1,35         Meißner, Bastian        95 MS Mücka               07.05.    Niesky
1,32         Glade, Maik             95 SG Mücka               05.09.    Niesky
1,32         Seifert, Dominik        95 LSV Niesky             05.09.    Niesky
1,30         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
1,28         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               05.09.    Niesky
1,28         Frenzel, Felix          95 SG Mücka               05.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           14.06.    Chemnitz
2,00         Seifert, Dominik        95 LSV Niesky             06.09.    Niesky
1,90         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               06.09.    Niesky
1,10         Glade, Maik             95 SG Mücka               06.09.    Niesky
1,10         Frenzel, Felix          95 SG Mücka               06.09.    Niesky
1,10         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           06.09.    Niesky

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           16.06.    Zittau
5,08         Sander, Maik            95 Pestalozzi MS Oderwitz 16.06.    Zittau
4,95  (-0,9) Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           03.05.    Freiberg
4,95         Schmidt, Asbjörn        95 SV Koweg Görlitz       16.06.    Zittau
4,70         Hofer, Mateusz          95 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
4,70         Klein, Marcel           95 GS Herwigsdorf         16.06.    Zittau
4,64         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg
4,57         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
4,56         Altmann, Hannes         95 MS Mücka               07.05.    Niesky
4,54         Kowalak, David Dariusz  95 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
4,53         Fürll, Alexander        95 Landau-Gymn. Weißwasse 19.08.    Niesky
4,53         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               05.09.    Niesky
4,46         Frenzel, Felix          95 SG Mücka               16.05.    Niesky
4,34         Sabi, Pascal            95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
4,28         Röke, Paul              95 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
4,27         Glade, Maik             95 SG Mücka               05.09.    Niesky
4,13         Seifert, Dominik        95 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3,68         Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3,05         Ressel, Tom             95 TSV Großschönau        13.09.    Zittau

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,05        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.10.    Ostritz

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,71        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
 9,70        Schmidt, Asbjörn        95 SV Koweg Görlitz       07.05.    Niesky
 9,70        Kruppa, Maik            95 SG Mücka               05.09.    Niesky
 9,60        Meißner, Bastian        95 MS Mücka               07.05.    Niesky
 9,04        Kapheim, Toni           95 MS Großschönau         16.06.    Zittau
 9,00        Tammenhayn, Max         95 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
 8,99        Laufer, Paul            95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
 8,77        Kowalewitsch, Jurij     95 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
 8,75        Glade, Maik             95 SG Mücka               05.09.    Niesky
 8,71        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
 7,66        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           18.01.    Dresden
 7,59        Seifert, Dominik        95 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 7,31        Fürll, Alexander        95 Landau-Gymn. Weißwasse 19.08.    Niesky
 6,78        Herwig, Felix           95 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
 6,74        Frenzel, Felix          95 SG Mücka               03.06.    Niesky
 6,52        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
 6,39        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,48        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           14.06.    Chemnitz
22,64        Kruppa, Maik            95 SG Mücka               23.06.    Niesky
19,71        Glade, Maik             95 SG Mücka               16.05.    Niesky
18,71        Frenzel, Felix          95 SG Mücka               06.09.    Niesky
17,81        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           06.09.    Niesky
16,04        Seifert, Dominik        95 LSV Niesky             16.05.    Niesky
15,63        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,04        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,95        Paul, Samuel            95 Andert MS Ebersbach    16.06.    Zittau
31,44        Kruppa, Maik            95 SG Mücka               06.09.    Niesky
29,15        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           06.09.    Niesky
27,02        Faber, Tom              95 MS Großschönau         16.06.    Zittau
25,83        Conrad, Felix           95 GS Weigsdorf-Köblitz   16.06.    Zittau
25,25        Weickert, Alexander     95 MS Großschönau         16.06.    Zittau
24,28        Glade, Maik             95 SG Mücka               06.09.    Niesky
24,07        Frenzel, Felix          95 SG Mücka               06.09.    Niesky
23,96        Seifert, Dominik        95 LSV Niesky             06.09.    Niesky
23,85        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           06.09.    Niesky
23,20        Paul, Sebastian         95 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
20,16        Kleschatzchy, Luis      95 EZGH                   16.06.    Zittau
14,25        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,50        Krautz, Max             95 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
65,00        Schmidt, Asbjörn        95 SV Koweg Görlitz       07.05.    Niesky
57,50        Krol, Mikolaj           95 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
54,03        Kruppa, Maik            95 SG Mücka               16.05.    Niesky
51,06        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
44,80        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           03.05.    Freiberg
43,50        Meißner, Bastian        95 MS Mücka               07.05.    Niesky
40,50        Kowalak, David Dariusz  95 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
38,77        Frenzel, Felix          95 SG Mücka               16.05.    Niesky

Fünfkampf - Halle    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2220         Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           18.01.    Dresden
               10,97/4,76/07,66/1,56/3:26,67
2175         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           18.01.    Dresden
               10,58/4,56/08,25/1,40/3:28,43

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3726         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           13./14.06.Chemnitz
               12,87(0,2)/5,31(-2,8)/08,71/1,45 // 24,48/2,20/27,51/3:09,17
3322         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               05./06.09.Niesky
               
3100         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           05./06.09.Niesky
               15,08/4,40/08,71/1,52 // 17,81/1,10/23,85/3:44,59
2880         Glade, Maik             95 SG Mücka               05./06.09.Niesky
               16,26/4,27/8,75/1,32 // 16,96/1,10/24,28/4:02,36
2693         Seifert, Dominik        95 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               15,00/4,09/7,59/1,32 // o.g.V./2,00/23,96/3:57,99
2444         Frenzel, Felix          95 SG Mücka               05./06.09.Niesky
               15,42/o.g.V./6,69/1,28 // 18,71/1,10/24,07/3:45,00

Zehnkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4653         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05./06.09.Niesky
               13,10/4,98/09,71/1,48/47,07 // 13,19/22,16/2,10/29,15/3:17,55
4292         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               05./06.09.Niesky
               13,18/4,53/9,70/1,28/47,48 // 15,09/19,05/1,90/31,44/3:31,00
3919         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           05./06.09.Niesky
               14,21/4,40/08,71/1,52/51,45 // 15,08/17,81/1,10/23,85/3:44,59
3593         Glade, Maik             95 SG Mücka               05./06.09.Niesky
               14,38/4,27/8,75/1,32/58,19 // 16,26/16,96/1,10/24,28/4:02,36
3439         Seifert, Dominik        95 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               14,92/4,09/7,59/1,32/53,01 // 15,00/o.g.V./2,00/23,96/3:57,99
3062         Frenzel, Felix          95 SG Mücka               05./06.09.Niesky
               14,70/o.g.V./6,69/1,28/64,76 // 15,42/18,71/1,10/24,07/3:45,00

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1940         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               13,53/15,67/4,42/1,25/13,60

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2284         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
               13,70(2,9)/13,41(1,5)/5,10(0,0)/46,74/07:16,13
2235         Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           03.05.    Freiberg
               13,25(0,9)/14,12(-1,1)/4,95(-0,9)/44,80/07:32,56
2129         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               16.05.    Niesky
               13,27/15,64/4,47/54,03/8:06,20
1850         Frenzel, Felix          95 SG Mücka               16.05.    Niesky
               15,24/16,01/4,46/38,77/8:27,20

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1798         Seifert, Dominik        95 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               14,59/16,37/4,13/7,05/16,04
1795         Glade, Maik             95 SG Mücka               16.05.    Niesky
               15,11/17,40/3,84/7,88/19,71

Blockwettkampf Einzel    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2209         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
               
2129         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
1940         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
75 m
200 m
300 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf
Fünfkampf-Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,0          Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           21.03.    Zittau

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,02        Korselt, Niklas         96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
 7,37        Kissler, Alexander      96 MS Löbau Süd           16.06.    Zittau
 7,45        Haase, Leon             96 TSG KW Boxberg         07.05.    Niesky
 7,46        Finke, Florian          96 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
 7,57        Rose, Simon             96 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
 7,64        Binnert, Tom            96 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
 7,84        Würfel, Kevin           96 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
 7,89        Kosciolek, Rafal Ryszar 96 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
 7,93        Nowotny, Jens           96 SG Mücka               07.05.    Niesky

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Fuhrmann, Richard       96 J.-Curie Gymn. Görlitz 16.06.    Zittau
10,31 (1,7 ) Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
10,88        Haase, Leon             96 TSG KW Boxberg         29.08.    Zittau
11,03 (1,5 ) Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
11,12        Nowotny, Jens           96 SG Mücka               05.09.    Niesky
11,14        Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
11,29        Petrick, Felix          96 SG Mücka               16.05.    Niesky
11,39        Gilge, Ricardo          96 SV Koweg Görlitz       13.09.    Zittau
11,61        Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               16.05.    Niesky
12,09        Nadejew, Paul           96 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky

200 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,18        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
30,70        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           15.05.    Zittau

300 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,76        Nowotny, Jens           96 SG Mücka               05.09.    Niesky

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,10      Grohmann, Felix         96 Pestalozzi MS Oderwitz 16.06.    Zittau
3:16,56      Gocht, Matthias         96 Lessing GS Zittau      16.06.    Zittau
3:23,93      Voigt, Sebastian        96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3:26,87      Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3:27,27      Fuhrmann, Richard       96 J.-Curie Gymn. Görlitz 16.06.    Zittau
3:29,16      Tretenberg, Patrick     96 MS Großschönau         16.06.    Zittau
3:33,45      Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
3:35,80      Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3:35,96      Gilge, Ricardo          96 SV Koweg Görlitz       13.09.    Zittau
3:41,53      Vogt, Johannes          96 Pestalozzi GS Großschö 16.06.    Zittau
3:42,56      Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
3:47,25      Franz, Christian        96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3:52,90      Kinast, Eddie           96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
4:17,62      Petrick, Felix          96 SG Mücka               16.05.    Niesky
4:18,39      Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               16.05.    Niesky
4:24,62      Nadejew, Paul           96 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
4:25,94      Nowotny, Jens           96 SG Mücka               06.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:25,8       Fuhrmann, Richard       96 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
3:32,1       Tzschoch, Lucas         96 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
3:32,5       Hildebrandt, Richard    96 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
3:32,8       Mende, Marvin           96 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
3:43,0       Junger, Dominik         96 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
3:49,1       Krautz, Niklas          96 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,55        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.08.    Zittau
11,17        Nowotny, Jens           96 SG Mücka               06.09.    Niesky
12,01        Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     10.01.    Dresden
12,02        Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               16.05.    Niesky
12,44        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
13,42        Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
13,53        Nadejew, Paul           96 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
13,64        Petrick, Felix          96 SG Mücka               16.05.    Niesky

300 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,48        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           27.05.    Zittau

4 x 50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,20        Gym. I Zittau                                     16.06.    Zittau
               Eder 97, Cervinka 96, Prochaska 97, Keller 96
29,28        Landau-Gymn. Weißwasser                           18.06.    Bautzen
               Haase 96, Radestock 97, Resch 97, Paladini 96
30,23        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      16.06.    Zittau
               Bittrich 96, Kuttig 97, Tempel 97, Kommnick 96
30,80        Gym. Seifhennersdorf                              16.06.    Zittau
               Pietschmann 98, Rößler 96, Holfeld 97, Klinger 84
31,39        Landau-Gymn. Weißwasser                           18.06.    Bautzen
               Spretz 97, Broda 97, Lößner 96, Krautz 96
32,24        EZGH                                              16.06.    Zittau
               Freudenberg 96, Baum 98, Mildner 96, Saß 98
32,94        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      16.06.    Zittau
               Knöbel 98, Nesdropa 98, Poschwald 96, Bethmann 97

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,56        LG Neiße                                          29.08.    Zittau
               Haase 96, Poblocki 97, Prochaska 97, Wagner 97
48,44        TSV Ebersbach                                     09.05.    Zittau
               Scholze 97, Kammel 97, Gerber 98, Weiß 99

4 x 100 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,65        LG Neiße                                          10.01.    Dresden
               Wagner 97, Glas 97, Kruppas 97, Poblocki 97

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:29,36     LG Neiße                                          25.04.    Hoyerswerda
               Cervinka 96, Kruppas 97, Kriebisch 98

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,71         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.11.    Dresden
1,46         Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               07.05.    Niesky
1,45         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           16.06.    Zittau
1,45         Rößler, Eric            96 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,40         Klinger, Lukas          96 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,35         Dornig, Markus          96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
1,35         Lößner, Winfried        96 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
1,31         Nowotny, Jens           96 SG Mücka               05.09.    Niesky
1,30         Wabnitz, Albrecht       96 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
1,30         Horn, Fabian            96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
1,30         Looke, Robert           96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
1,30         Dietrich, Ben           96 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
1,25         Schwarz, Moritz         96 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
1,20         Röthig, Max             96 MS Großschönau         28.03.    Großschönau
1,20         Haase, Leon             96 TSG KW Boxberg         07.05.    Niesky
1,20         Großmann, Fritz         96 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           10.06.    Zittau
1,60         Nowotny, Jens           96 SG Mücka               06.09.    Niesky

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,85         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.08.    Zittau
4,82         Fuhrmann, Richard       96 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
4,69         Looke, Robert           96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
4,66         Junger, Dominik         96 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
4,37         Haase, Leon             96 TSG KW Boxberg         18.06.    Bautzen
4,32         Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               07.05.    Niesky
4,21         Rose, Simon             96 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
4,19         Nowotny, Jens           96 SG Mücka               05.09.    Niesky
4,11         Keller, Moritz          96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
4,07         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
4,04         Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3,97         Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              13.09.    Zittau
3,85         Lößner, Winfried        96 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
3,84         Kinast, Eddie           96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3,81         Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3,77         Petrick, Felix          96 SG Mücka               16.05.    Niesky
3,16         Nadejew, Paul           96 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky

Dreisprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,22        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           10.06.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
 9,51        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
 8,62        Fuhrmann, Richard       96 J.-Curie Gymn. Görlitz 16.06.    Zittau
 8,30        Nowotny, Jens           96 SG Mücka               05.09.    Niesky
 7,39        Klesal, Milos           96 ZS TGM                 16.06.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,90        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz
22,48        Nowotny, Jens           96 SG Mücka               06.09.    Niesky

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,23        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,29        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.08.    Zittau
30,40        Haase, Leon             96 TSG KW Boxberg         29.08.    Zittau
23,50        Hösel, Jacob            96 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
20,80        Nowotny, Jens           96 SG Mücka               06.09.    Niesky

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,00        Fuhrmann, Richard       96 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
57,50        Neubert, Lukas          96 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
56,00        Finke, Florian          96 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
53,00        Würfel, Kevin           96 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
49,00        Funke, Richard          96 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
48,00        Junger, Dominik         96 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
47,50        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           07.05.    Niesky
46,26        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
46,00        Kissler, Alexander      96 MS Löbau Süd           16.06.    Zittau
45,22        Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               16.05.    Niesky
45,00        Vogt, Johannes          96 Pestalozzi GS Großschö 16.06.    Zittau
44,53        Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
44,00        Brun, Lukas             96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
44,00        Butin, Lorenz           96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
43,50        Krautz, Niklas          96 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
43,00        Klinger, Lukas          96 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
42,50        Großmann, Fritz         96 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
41,50        Paladini, Lorenzo       96 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
41,00        Krautz, Philipp         96 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
35,50        Nowotny, Jens           96 SG Mücka               16.05.    Niesky
35,00        Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              13.09.    Zittau
32,24        Petrick, Felix          96 SG Mücka               16.05.    Niesky
24,51        Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
23,52        Nadejew, Paul           96 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1813         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
               
1764         Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
1641         Nowotny, Jens           96 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
1572         Petrick, Felix          96 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
1355         Nadejew, Paul           96 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               
894          Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1813         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
               11,53/12,44/3,71/46,26/3:42,56
1764         Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               16.05.    Niesky
               11,61/12,02/4,04/45,22/4:18,39
1666         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
               10,49/11,05/o.g./41,00/3:33,45
1641         Nowotny, Jens           96 SG Mücka               16.05.    Niesky
               11,72/12,08/3,91/35,50/4:33,16
1572         Petrick, Felix          96 SG Mücka               16.05.    Niesky
               11,29/13,64/3,77/32,24/4:17,62
1355         Nadejew, Paul           96 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               12,09/13,53/3,16/23,52/4:24,62
1271         Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               11,14/13,42/o.g./24,51/3:46,19

Fünfkampf-Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9935         LG Neiße                                          24.05.    Kamenz
               Wagner 2249, Poblocki 2176, Prochaska 1872
               Teichmann 1825, Kommnick 1813
9845         LG Neiße 2                                        16.05.    Niesky
               Wagner 2221, Poblocki 2106, Glaß 1882
               Teichmann 1853, Kommnick 1783
7998         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Gruhl 1764, Kerkhoff 1666, Nowotny 1641
               Petrick 1572, Nadejew 1355
7438         OSC Löbau                                         16.05.    Niesky
               Kuttig 1998, Hohenstein 1560, Matthes 1527
               Diehl 1459, Gladasch 894

Zehnkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3717         Nowotny, Jens           96 SG Mücka               05./06.09.Niesky
               11,12/4,19/8,30/1,31/56,76 // 11,17/22,48/1,60/20,80/4:25,94




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
300 m
400 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf
Zehnkampf


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4,8          Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           21.03.    Zittau
5,0          Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau
5,1          Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,1          Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,2          Eifler, Vincent         97 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,3          Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,5          Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,5          Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          21.03.    Zittau
5,5          Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          21.03.    Zittau

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,02        Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       16.06.    Zittau
 7,41        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         07.05.    Niesky
 7,44        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
 7,46        Glaß, Felix             97 SV Koweg Görlitz       16.06.    Zittau
 7,50        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
 7,53        Eder, Konstantin        97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 7,65        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
 7,84        Wolschke, Willi         97 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
 7,94        Tempel, Max             97 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
 8,01        Radestock, Markus       97 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
 8,02        Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
 8,09        Brellos, Fabio          97 GS an der Weinau       16.06.    Zittau
 8,24        Klose, Florian          97 MS Mücka               07.05.    Niesky
 8,25        Bieder, Max             97 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
 8,44        Weihrauch, Toni         97 MS Mücka               07.05.    Niesky

60 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,59        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         17.01.    Dresden
 8,98        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              01.03.    Senftenberg
 9,01        Glas, Felix             97 SV Koweg Görlitz       10.01.    Dresden
 9,04        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     10.01.    Dresden
 9,17        Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       10.01.    Dresden
 9,19        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     10.01.    Dresden
 9,45        Kruppas, Paul           97 SV Koweg Görlitz       10.01.    Dresden
10,02        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              01.03.    Senftenberg

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,13        Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       29.08.    Zittau
10,34        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
10,73        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
10,82        Glaß, Felix             97 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
10,95        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
11,04        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
11,14 (1,7 ) Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
11,26        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
11,71        Diehl, Max              97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
11,73        Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        29.08.    Zittau
12,00        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
12,08        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
12,13        Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
12,14 (-0,6) Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
12,21        Zimmermann, Justin      97 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
12,38 (-0,6) Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

10,7         Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
11,2         Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
11,4         Matthes, Martin         97 OSC Löbau              09.05.    Zittau
11,7         Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
11,8         Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
12,2         Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

200 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,78        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           15.05.    Zittau

300 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,54        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         05.09.    Niesky

400 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

81,2         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           28.09.    Ostritz

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21,77      Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
3:24,92      Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
3:31,73      Resch, Antolij          97 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
3:32,82      Kruppas, Paul           97 SV Koweg Görlitz       29.08.    Zittau
3:32,88      Wennsel, Nico           97 EZGH                   16.06.    Zittau
3:35,40      Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
3:37,68      Eifler, Vincent         97 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
3:38,80      Peschel, Vincent        97 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
3:39,40      Schley, Paul            97 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
3:39,75      Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
3:40,35      Glaß, Felix             97 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
3:41,80      Schebesta, Titus        97 GS Jonsdorf            16.06.    Zittau
3:42,67      Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3:46,08      Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3:46,35      Spretz, Julian          97 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
3:46,66      Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
3:47,01      Radestock, Markus       97 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
3:47,27      Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
3:49,91      Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3:51,56      Wagner, Philipp         97 GS Bertsdorf           16.06.    Zittau
3:52,18      Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
4:12,12      Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4:13,48      Matthes, Martin         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
4:25,41      Diehl, Max              97 OSC Löbau              16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:29,6       Resch, Antolij          97 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
3:44,5       Radestock, Markus       97 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
3:50,5       Wolschke, Willi         97 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
3:51,3       Güttler, Johann         97 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,22        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         29.08.    Zittau
10,51        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              29.08.    Zittau
11,07        Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
11,62        Glaß, Felix             97 SV Koweg Görlitz       29.08.    Zittau
11,75        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
11,88        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
12,36        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
12,58        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           27.05.    Zittau
12,91        Zimmermann, Justin      97 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
13,43        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
13,54        Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
14,10        Diehl, Max              97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
14,14        Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
14,22        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky

300 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,65        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           27.05.    Zittau
63,50        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              27.05.    Zittau

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         18.06.    Bautzen
1,55         Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       16.06.    Zittau
1,46         Friedland, Robin        97 GS Olbersdorf          16.06.    Zittau
1,41         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
1,35         Glaß, Felix             97 SV Koweg Görlitz       16.06.    Zittau
1,34         Güttler, Johann         97 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
1,30         Jäkel, Karl-Johann      97 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
1,30         Kröger, Kenny           97 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,30         Stumpf, Philipp         97 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,30         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
1,25         Wolschke, Willi         97 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
1,25         Wiesner, Lucas          97 MS Mücka               07.05.    Niesky
1,25         Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
1,25         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
1,20         Weihrauch, Toni         97 MS Mücka               07.05.    Niesky
1,20         Herfort, Pascal         97 GS Jonsdorf            16.06.    Zittau
1,20         Broda, Stefan           97 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
1,15         Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         06.09.    Niesky

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,00         Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       16.06.    Zittau
4,87         Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         07.05.    Niesky
4,52         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              25.04.    Hoyerswerda
4,50         Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
4,45         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
4,21         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
4,17         Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        29.08.    Zittau
4,16         Glaß, Felix             97 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
3,95         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
3,93         Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
3,89         Eder, Konstantin        97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3,87         Matthes, Martin         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,86         Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3,84         Holfeld, Anton          97 GS Eibau               16.06.    Zittau
3,80         Kruppas, Paul           97 SV Koweg Görlitz       16.06.    Zittau
3,79         Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
3,68         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3,66         Diehl, Max              97 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3,64         Weiß, Eric              97 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
3,61         Zimmermann, Justin      97 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3,01         Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,93        Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       29.08.    Zittau
 8,39        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         05.09.    Niesky
 7,21        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
 6,66        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 6,58        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 6,48        Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 5,65        Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 5,15        Zimmermann, Justin      97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,67        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         06.09.    Niesky
19,62        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
12,36        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 8,78        Zimmermann, Justin      97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,65        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         29.08.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        Hoffmann, Erik          97 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
46,00        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
45,18        Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
43,00        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
42,12        Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
40,25        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
40,00        Fritsche, Petr          97 ZS TGM                 16.06.    Zittau
39,00        Wiesner, Lucas          97 MS Mücka               07.05.    Niesky
38,50        Klose, Florian          97 MS Mücka               07.05.    Niesky
35,67        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
34,80        Diehl, Max              97 OSC Löbau              09.05.    Zittau
34,50        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
34,10        Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
33,60        Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
33,05        Glaß, Felix             97 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
33,00        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              09.05.    Zittau
30,03        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
27,00        Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
25,50        Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
44,00        Friedland, Robin        97 GS Olbersdorf          16.06.    Zittau
43,00        Stumpf, Philipp         97 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
39,00        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
39,00        Henke, Tom              97 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
39,00        Tempel, Max             97 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2249         Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         24.05.    Kamenz
               
2176         Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       24.05.    Kamenz
               
1998         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               
1882         Glaß, Felix             97 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               
1872         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
               
1853         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               
1560         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               
1527         Matthes, Martin         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               
1459         Diehl, Max              97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2249         Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               10,76/10,25/4,71/45,18/3:21,77
2176         Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               10,44/11,07/4,79/41,15/3:24,92
1998         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               10,73/11,21/4,28/38,59/3:42,67
1882         Glaß, Felix             97 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               10,82/12,04/4,16/33,05/3:40,35
1872         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
               10,95/11,88/4,25/30,03/3:39,75
1864         Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               11,26/12,36/4,33/40,69/3:46,66
1859         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               11,04/11,75/3,90/37,67/3:47,27
1560         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               12,08/13,43/3,53/31,47/3:49,91
1527         Matthes, Martin         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               12,00/14,22/3,87/35,67/4:13,48
1513         Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               12,13/14,14/3,68/31,66/3:58,15
1459         Diehl, Max              97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               11,71/14,10/3,46/32,65/4:25,41

Zehnkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4417         Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         05./06.09.Niesky
               10,62/4,70/8,39/1,55/50,54 // 10,87/20,67/2,40/33,33/3:42,01




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
3000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,0          Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,3          Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
5,4          Herberg, Martin         98 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,67        Binner, Tom             98 Schleiermacher-Gymn. N 18.06.    Niesky
 7,68        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              29.08.    Zittau
 7,79        Adam, Maximilian        98 MS 1 Niesky            18.06.    Niesky
 7,82        Drogoin, Markus         98 4.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
 7,93        Krausche, Hendryk       98 GS Horka               18.06.    Niesky
 7,96        Krampe, Paul            98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 8,08        Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky
 8,08        Scholze, Falco          98 Jahn-GS Ebersbach      13.09.    Zittau
 8,11        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              16.06.    Zittau
 8,11        Rottnick, Tom           98 4.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
 8,19        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
 8,19        Vetter, Julius          98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
 8,20        Gröscho, Hubertus       98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
 8,22        Woython, Marvin         98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
 8,29        Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
 8,31        Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,57        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              01.03.    Senftenberg
 8,62        Horn, Alexander         98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 8,86        Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,86        Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
 8,94        Winkler, Lorenz         98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,6         Würffel, Marlon         98 GS Schönau-Berzdorf    18.06.    Zittau
 7,9         Dreßler, Lucas          98 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
 7,9         Wiesner, William        98 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
 8,2         Trompke, Levin          98 OSC Löbau              09.05.    Zittau
 8,7         Glathe, Paul            98 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

300 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,02        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
56,14        Vetter, Julius          98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
57,59        Horn, Alexander         98 LSV Niesky             05.09.    Niesky

400 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:39,9       Fischer, Domenik        98 Ostritzer SV           28.09.    Ostritz

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:42,0       Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              18.06.    Zittau
2:48,4       Dreßler, Lucas          98 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
2:56,0       Lommatzsch, Bruno       98 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
3:00,1       Kühn, Felix             98 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
3:02,5       Schneider, Anton        98 GS Niedercunnersdorf.  18.06.    Zittau
3:06,4       Wiesner, William        98 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23,10      Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3:23,91      Krampe, Paul            98 LSV Niesky             10.01.    Dresden
3:29,45      Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3:30,99      Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
3:36,40      Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              29.08.    Zittau
3:45,01      Engler, Tom             98 GS Hirschfelde-Ostritz 16.06.    Zittau
3:46,86      Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
3:53,16      Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
4:00,29      Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              09.05.    Zittau
4:02,85      Horn, Alexander         98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
4:04,09      Gröscho, Hubertus       98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
4:05,01      Vetter, Julius          98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
4:10,34      Glathe, Paul            98 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
4:16,82      Trompke, Levin          98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
4:46,60      Woython, Marvin         98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:51,3       Klann, Julian           98 2.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
3:51,8       Seifert, Patrick        98 GS Niesky              18.06.    Niesky
3:51,9       Hahnefeld, Sören        98 GS Horka               18.06.    Niesky
3:53,9       Adam, Maximilian        98 MS 1 Niesky            18.06.    Niesky
3:54,2       Lange, Christoph        98 GS Kreba-Neudorf       18.06.    Niesky

3000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

14:11,4      Fiedler, Florian        98 SV Koweg Görlitz       03.10.    Niesky
14:56,3      Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             03.10.    Niesky

60 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,44        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              29.08.    Zittau
11,06        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
11,23        Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
11,38        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
11,98        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              27.05.    Zittau
12,30        Horn, Alexander         98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
12,40        Vetter, Julius          98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
12,57        Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
12,87        Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              27.05.    Zittau
12,96        Woython, Marvin         98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
13,03        Gröscho, Hubertus       98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
14,33        Krampe, Paul            98 LSV Niesky             05.09.    Niesky

300 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,60        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              27.05.    Zittau
64,59        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              27.05.    Zittau
64,65        Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              27.05.    Zittau

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,62        SV Koweg Görlitz                                  29.08.    Zittau
               Matschos 98, Schmidt 99, Buchowski 98, Förster 99
34,78        TSV Ebersbach                                     29.08.    Zittau
               Kammel 97, Gerber 98, Scholze 97, Weiß 99

Handzeitleistungen:

32,5         GS Löbau-Ost                                      18.06.    Zittau
               Tempel 99, Hinke 98, Braun 98, Dreßler 98
32,6         Lessing GS Zittau                                 18.06.    Zittau
               Baumann 98, Kasper 99, Winkler 98, Jonas 90
33,1         GS Herwigsdorf                                    18.06.    Zittau
               Schwär 98, Hanisch 98, Weber 99, Lorenz 98
33,2         GS an der Weinau                                  18.06.    Zittau
               Kunze 98, Stelzner 97, Köhler 99, Stieler 99
33,7         GSZ Neugersdorf                                   18.06.    Zittau
               Henkel 99, Schuster 99, Frömsdorf 99, Simon 98

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:10,49     OSC Löbau                                         25.04.    Hoyerswerda
               Driesnack 99, Saß 98, Lorenz 98

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Baumann, Tim            98 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
1,25         Knöbel, Erwin           98 GS Eibau               16.06.    Zittau
1,25         Richter, Dominick       98 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
1,25         Würffel, Marlon         98 GS Schönau-Berzdorf    18.06.    Zittau
1,25         Schönfelder, Richard    98 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau
1,24         Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             10.01.    Dresden
1,23         Seifert, Patrick        98 GS Niesky              18.06.    Niesky
1,17         Woython, Marvin         98 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky
1,17         Adam, Maximilian        98 MS 1 Niesky            18.06.    Niesky
1,15         Nesdropa, Rouven        98 GS Beiersdorf          16.06.    Zittau
1,15         Siebeneicher, Tom       98 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
1,15         Krampe, Paul            98 LSV Niesky             29.08.    Zittau
1,15         Vetter, Julius          98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
1,14         Oppermann, Tobias       98 GS See                 18.06.    Niesky
1,10         Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
1,00         Horn, Alexander         98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
0,95         Riedel, Julius          98 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz
0,90         Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
0,85         Fischer, Domenik        98 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
1,30         Vetter, Julius          98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
1,10         Horn, Alexander         98 LSV Niesky             06.09.    Niesky

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
4,28         Drogoin, Markus         98 4.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
4,21         Adam, Maximilian        98 MS 1 Niesky            18.06.    Niesky
4,17         Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky
4,13         Schneider, Anton        98 GS Niedercunnersdorf.  18.06.    Zittau
4,08         Krampe, Paul            98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
4,02         Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
4,00         Seifert, Patrick        98 GS Niesky              18.06.    Niesky
3,98         Ladusch, Armin          98 GS Kreba-Neudorf       18.06.    Niesky
3,91         Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,90         Kramer, Steven          98 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
3,85         Schönfelder, Richard    98 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau
3,82         Hanisch, Manuel         98 GS Herwigsdorf         18.06.    Zittau
3,81         Kühn, Felix             98 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
3,80         Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,77         Trompke, Levin          98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,76         Baum, Jan               98 GS Löbau-Ost           16.06.    Zittau
3,75         Woython, Marvin         98 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
3,71         Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       29.08.    Zittau
3,69         Nesdropa, Rouven        98 GS Beiersdorf          16.06.    Zittau
3,64         Vetter, Julius          98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
3,59         Scholze, Falco          98 Jahn-GS Ebersbach      13.09.    Zittau
3,55         Gröscho, Hubertus       98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3,51         Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
3,40         Horn, Alexander         98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
3,24         Winkler, Lorenz         98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,17         Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3,12         Glathe, Paul            98 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

Kugelstoß    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,74        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 7,29        Lehmann, Julius         98 MS Mücka               18.06.    Niesky
 6,50        Oppermann, Tobias       98 GS See                 18.06.    Niesky
 6,25        Krausche, Hendryk       98 GS Horka               18.06.    Niesky
 6,11        Gröscho, Hubertus       98 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 5,71        Ladusch, Armin          98 GS Kreba-Neudorf       18.06.    Niesky
 5,48        Lange, Christoph        98 GS Kreba-Neudorf       18.06.    Niesky
 5,30        Vetter, Julius          98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 5,03        Horn, Alexander         98 LSV Niesky             19.08.    Niesky

Diskuswurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,45        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
12,62        Vetter, Julius          98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
12,55        Horn, Alexander         98 LSV Niesky             06.09.    Niesky

Speerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,30        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             29.08.    Zittau
17,98        Vetter, Julius          98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
10,63        Horn, Alexander         98 LSV Niesky             06.09.    Niesky

Ballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,50        Adam, Maximilian        98 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,94        Adam, Maximilian        98 MS 1 Niesky            18.06.    Niesky
47,50        Bundtke, Karl           98 GS Bernstadt           18.06.    Zittau
47,34        Krampe, Paul            98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
46,83        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
46,50        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              18.06.    Zittau
45,50        Andersch, Sebastian     98 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
45,00        Knoche, Ben             98 GS Reichenbach         18.06.    Niesky
45,00        Lommatzsch, Bruno       98 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
45,00        Wiesner, William        98 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
42,84        Lange, Christoph        98 GS Kreba-Neudorf       18.06.    Niesky
42,00        Hanisch, Manuel         98 GS Herwigsdorf         18.06.    Zittau
41,00        Richter, Dominick       98 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
40,00        Gedlich, Aaron          98 GS Leutersdorf         16.06.    Zittau
39,26        Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
37,51        Gröscho, Hubertus       98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
37,30        Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              09.05.    Zittau
36,50        Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             09.05.    Zittau
35,80        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
34,59        Woython, Marvin         98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
32,50        Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
30,64        Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
29,50        Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
28,94        Vetter, Julius          98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
28,00        Glathe, Paul            98 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
27,50        Winkler, Lorenz         98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Fünfkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1996         Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               07,77/10,67/4,12/42,91/3:35,48
1865         Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,19/11,48/4,02/36,07/3:23,10
1859         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
               
1821         Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               08,13/11,06/3,80/35,80/3:38,28
1762         Krampe, Paul            98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
               7,96/14,33/4,08/47,34/3:30,41
1748         Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               8,23/11,23/3,97/30,64/3:46,86
1707         Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       24.05.    Kamenz
               
1650         Trompke, Levin          98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               08,66/12,02/3,77/46,83/4:16,82
1643         Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               8,29/12,57/3,61/39,26/3:53,16
1630         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
               
1620         Förster, Lukas          99 SV Koweg Görlitz       24.05.    Kamenz
               
1573         Gröscho, Hubertus       98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,20/13,03/3,55/37,51/4:04,09
1546         Weber, Christian        99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               
1513         Vietze, Markus          99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               
1483         Vetter, Julius          98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,19/12,88/3,49/28,94/4:11,22
1475         Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               
1457         Woython, Marvin         98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               8,22/12,96/3,61/34,59/4:46,60
1427         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
1401         Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               08,86/13,25/3,01/33,54/4:01,08

Fünfkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8526         OSC Löbau                                         16.05.    Niesky
               Schwär 1996, Saß 1821, Trompke 1650
               Weber 1546, Vietze 1513
8518         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Kriebisch 1865, Wache 1795, Matschos 1643
               Krause 1630, Förster 1585
8481         LG Neiße 2                                        24.05.    Kamenz
               Wache 1859, Buchowski 1748, Schmidt 1707
               Förster 1620, Krause 1547
7415         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Gröscho 1573, Vetter 1483, Barthelmes 1475
               Woython 1457, Proske 1427

Zehnkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3696         Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               8,33/3,79/7,38/1,15/53,02 // 11,38/21,45/1,80/24,46/3:36,19
3053         Vetter, Julius          98 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               8,37/3,64/5,30/1,15/56,14 // 12,40/12,62/1,30/17,98/4:05,01
2736         Horn, Alexander         98 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               8,62/3,40/4,84/1,00/57,59 // 12,30/12,55/1,10/10,63/4:02,85




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf


Schüler M10 

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,1          Kasper, Tibor           99 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
5,2          Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           21.03.    Zittau
5,4          Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
5,5          Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
5,6          Hergesell, Jakob        99 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
5,7          Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           21.03.    Zittau
5,7          Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          21.03.    Zittau
6,2          Ebermann, Richard       99 Ostritzer SV           21.03.    Zittau

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,61        Förster, Lukas          99 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky
 7,64        Jejkal, Leon            99 GS Horka               18.06.    Niesky
 7,89        Wolfram, Clemens        99 GS Niesky              18.06.    Niesky
 7,90        Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        29.08.    Zittau
 8,08        Proske, Tobias          99 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 8,10        Weber, Christian        99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,13        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
 8,17        Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
 8,17        Büttner, Florian        99 4.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
 8,21        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
 8,26        Vietze, Markus          99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,45        Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 8,46        Uetzfeld, Tobias        99 4.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
 8,47        Plagwitz, Tobias        99 GS Horka               18.06.    Niesky
 8,53        Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
 8,61        Krause, Tom             99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,63        Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,64        Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
 8,79        Köcher, Moritz          99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,19        Stieler, Martin         99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,23        Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 7,7         Renger, Richard         99 GS Bernstadt           18.06.    Zittau
 7,8         Weber, Christian        99 OSC Löbau              18.06.    Zittau
 8,0         Tempel, Paul            99 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
 8,1         Slabon, Marc            99 GS Oberoderwitz        18.06.    Zittau
 8,1         Effler, Ben             99 OSC Löbau              18.06.    Zittau
 8,1         Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
 8,9         Klose, Moritz           99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
 9,4         Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

200 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,24        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           15.05.    Zittau

300 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,94        Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
65,48        Proske, Tobias          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky

400 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:15,8       Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           28.09.    Ostritz
1:23,4       Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           28.09.    Ostritz

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:46,9       Wündrich, Jonas         99 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
2:47,3       Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           18.06.    Zittau
2:47,9       Slabon, Marc            99 GS Oberoderwitz        18.06.    Zittau
2:49,2       Schuster, Bastian       99 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
2:50,1       Stoll, Adrian           99 GS Niedercunnersdorf.  18.06.    Zittau
2:57,6       Peterei, Michel         99 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
3:01,4       Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
3:07,1       Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           28.09.    Ostritz

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,52      Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
3:31,20      Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           13.12.    Dresden
3:50,99      Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
3:57,12      Förster, Lukas          99 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
4:03,63      Krause, Tom             99 OSC Löbau              09.05.    Zittau
4:03,75      Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
4:04,95      Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
4:05,41      Weber, Christian        99 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
4:08,66      Köcher, Moritz          99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4:13,20      Vietze, Markus          99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
4:21,55      Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
4:21,59      Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
4:23,67      Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
4:31,24      Klose, Moritz           99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4:32,43      Stieler, Martin         99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4:33,57      Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4:42,16      Proske, Tobias          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:47,2       Wolfram, Clemens        99 GS Niesky              18.06.    Niesky
3:52,0       Winkler, Erik           99 GS Niesky              18.06.    Niesky
3:52,7       Klose, Tom              99 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky
3:58,4       Jejkal, Leon            99 GS Horka               18.06.    Niesky
3:58,8       Büttner, Florian        99 4.GS Weißwasser        18.06.    Niesky

60 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,80        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           29.08.    Zittau
11,76        Weber, Christian        99 OSC Löbau              27.05.    Zittau
12,09        Proske, Tobias          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
12,25        Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
12,65        Vietze, Markus          99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
12,71        Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
12,75        Krause, Tom             99 OSC Löbau              27.05.    Zittau
12,79        Förster, Lukas          99 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
12,81        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           16.06.    Niesky
13,00        Kasper, Tibor           99 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
13,14        Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
13,56        Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
13,67        Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

12,1         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           09.09.    Zittau
13,3         Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
13,6         Köcher, Moritz          99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
13,9         Stieler, Martin         99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
13,9         Klose, Moritz           99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

300 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,52        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           27.05.    Zittau
62,97        Weber, Christian        99 OSC Löbau              27.05.    Zittau
64,36        Krause, Tom             99 OSC Löbau              27.05.    Zittau
65,78        Vietze, Markus          99 OSC Löbau              27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

60,1         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           09.09.    Zittau

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           18.06.    Zittau
1,25         Führer, Paul            99 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
1,20         Stieler, Martin         99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1,20         Wündrich, Jonas         99 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
1,20         Renger, Richard         99 GS Bernstadt           18.06.    Zittau
1,20         Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       29.08.    Zittau
1,20         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
1,15         Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1,15         Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
1,15         Bormann, Eric           99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
1,10         Jejkal, Leon            99 GS Horka               18.06.    Niesky
1,10         Tempelhagen, Chris      99 GS Niesky              18.06.    Niesky
1,10         Opitz, Karsten          99 GS See                 18.06.    Niesky
1,10         Kalauch, Max            99 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau
1,08         Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
1,05         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             09.05.    Zittau
0,95         Klose, Moritz           99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Stabhochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           10.06.    Zittau
1,30         Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             06.09.    Niesky
0,90         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             06.09.    Niesky

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,31         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           18.06.    Zittau
4,18         Weber, Christian        99 OSC Löbau              18.06.    Zittau
4,09         Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
4,04         Effler, Ben             99 OSC Löbau              18.06.    Zittau
4,03         Förster, Lukas          99 SV Koweg Görlitz       29.08.    Zittau
3,94         Wolfram, Clemens        99 GS Niesky              18.06.    Niesky
3,93         Slabon, Marc            99 GS Oberoderwitz        18.06.    Zittau
3,90         Schuster, Moritz        99 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
3,90         Peterei, Michel         99 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
3,88         Kasper, Tibor           99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3,86         Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
3,80         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           16.06.    Niesky
3,80         Eichner, Nick           99 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
3,77         Jejkal, Leon            99 GS Horka               18.06.    Niesky
3,69         Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       29.08.    Zittau
3,63         Opitz, Karsten          99 GS See                 18.06.    Niesky
3,55         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
3,40         Vietze, Markus          99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,40         Stieler, Martin         99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
3,38         Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
3,35         Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
3,34         Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
3,26         Krause, Tom             99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,24         Klose, Moritz           99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,23         Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
3,17         Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3,16         Köcher, Moritz          99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
3,08         Hergesell, Jakob        99 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
2,85         Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

Dreisprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,35        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           05.10.    Ostritz
 6,54        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           05.10.    Ostritz

Kugelstoß    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,14        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
 5,58        Wolfram, Clemens        99 GS Niesky              18.06.    Niesky
 5,36        Worm, Paul              99 GS See                 18.06.    Niesky
 5,35        Plagwitz, Tobias        99 GS Horka               18.06.    Niesky
 5,33        Proske, Tobias          99 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 5,26        Exner, Phillip          99 GS Horka               18.06.    Niesky
 5,25        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           06.05.    Zittau
 5,21        Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 5,03        Bernert, Paul           99 GS Horka               18.06.    Niesky

Diskuswurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,21        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz
12,90        Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             06.09.    Niesky
12,53        Proske, Tobias          99 LSV Niesky             06.09.    Niesky

Hammerwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,21        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,50        Kügler, Jannis          99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
43,50        Sommer, Tom             99 GS Bertsdorf           18.06.    Zittau
41,80        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
41,00        Krause, Tom             99 OSC Löbau              18.06.    Zittau
40,61        Tempelhagen, Chris      99 GS Niesky              18.06.    Niesky
40,50        Wündrich, Jonas         99 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
40,30        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
40,00        Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
40,00        Schröter, Martin        99 GS Beiersdorf          18.06.    Zittau
39,65        Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
39,58        Droigk, Max             99 4.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
38,50        Schuster, Moritz        99 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
38,50        Weickelt, Florian       99 GS Schönau-Berzdorf    18.06.    Zittau
36,69        Tittel, Richard         99 GS Reichenbach         18.06.    Niesky
36,60        Büttner, Florian        99 4.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
35,66        Worm, Paul              99 GS See                 18.06.    Niesky
35,60        Proske, Tobias          99 LSV Niesky             09.05.    Zittau
33,00        Vietze, Markus          99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
33,00        Klose, Moritz           99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
32,50        Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
31,68        Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
31,62        Förster, Lukas          99 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
31,00        Stieler, Martin         99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
30,00        Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
29,35        Weber, Christian        99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
29,28        Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
29,00        Hergesell, Jakob        99 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
29,00        Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
27,00        Köcher, Moritz          99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
26,41        Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
24,54        Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        16.05.    Niesky

Dreikampf - Halle    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1159         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           13.12.    Dresden
               08,16/4,04/3:31,20
989          Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           13.12.    Dresden
               08,21/3,31/3:54,48

Fünfkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1859         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
               08,37/11,08/4,05/41,80/3:40,65
1707         Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               8,17/12,25/3,60/31,68/3:27,52
1630         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           16.06.    Niesky
               08,33/12,81/3,80/40,01/4:00,49
1620         Förster, Lukas          99 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               7,93/12,79/3,80/31,62/3:57,12
1559         Weber, Christian        99 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
               08,21/12,01/3,67/26,07/4:05,41
1513         Vietze, Markus          99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               08,26/12,65/3,40/33,00/4:13,20
1511         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
               8,23/12,09/3,55/33,73/4:42,16
1482         Krause, Tom             99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               08,61/13,18/3,26/38,74/4:07,99
1475         Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               08,53/13,14/3,35/39,65/4:21,55
1433         Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               08,13/12,71/3,32/24,54/4:16,51
1412         Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
               8,45/13,67/3,38/28,10/4:03,75
1255         Haaser, Friedrich       99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               9,23/13,56/3,17/26,41/4:21,59

Zehnkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2715         Kapsch, Marcel          99 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               8,45/3,38/5,21/1,08/58,94 // 13,67/12,90/1,30/28,10/4:03,75
2608         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               8,23/3,55/4,98/1,04/65,48 // 12,09/12,53/0,90/33,73/4:42,16




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
600 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
3 km
5 km
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft


Schüler M9 

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,5          Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           11.01.    Zittau
5,9          Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
6,0          Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,2          Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           21.03.    Zittau

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,95        Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         29.08.    Zittau
 8,02        Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         18.06.    Niesky
 8,43        Roth, Richard           00 2.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
 8,44        Weinhold, Richard       00 GS Reichenbach         18.06.    Niesky
 8,60        Schönwälder, Florian    00 GS Kreba-Neudorf       18.06.    Niesky
 8,61        Kulke, Max              00 GS Horka               18.06.    Niesky
 8,76        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           01.03.    Senftenberg
 8,76        Späthe, Julian          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,78        Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
 8,91        Paul, Florian           00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
 9,01        Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
 9,01        Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,15        Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
 9,26        Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,45        Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 9,59        Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
 9,61        Mirle, Adrian           00 SG Mücka               16.05.    Niesky
10,98        Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,1         Matzke, Tim             00 GS Eibau               18.06.    Zittau
 8,2         Koschmieder, Johann     00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
 8,3         Stark, Johannes         00 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
 8,4         Mautsch, Curd           00 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
 8,5         Paul, Florian           00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
 8,5         Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
 9,0         Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
 9,0         Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
 9,2         Worbs, Jacob            00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

600 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:12,0       Wistuba, Nicki          00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
2:12,6       Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
2:14,3       Kahle, Jeremy           00 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
2:17,4       Stark, Johannes         00 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
2:18,8       Wauer, Toni             00 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
2:19,9       Meichsner, Philipp      00 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
2:21,5       Matzke, Tim             00 GS Eibau               18.06.    Zittau

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,97      Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3:09,84      Paul, Florian           00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3:21,33      Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3:41,60      Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
3:51,74      Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           09.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:52,0       Swoboda, Sebastian      00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
3:01,4       Schulze, Niklas         00 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
3:44,4       Worbs, Jacob            00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,93      Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
3:44,81      Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
3:54,14      Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4:00,70      Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
4:00,72      Paul, Florian           00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
4:04,39      Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
4:17,57      Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
4:36,89      Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
5:06,10      Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
5:22,07      Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           01.03.    Senftenberg

Handzeitleistungen:

3:52,2       Kulke, Max              00 GS Horka               18.06.    Niesky
3:54,5       Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         18.06.    Niesky
3:56,0       Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             18.06.    Niesky
4:03,9       Ladusch, Luca-Amadeus   00 GS Niesky              18.06.    Niesky

2000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 9:12,7      Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

3000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:11,50     Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau

3 km    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:57        Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     13.03.    Forst

5 km    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:52        Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     07.11.    Forst

60 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,86        Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
14,06        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

13,6         Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

300 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

84,10        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           27.05.    Zittau

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Rudolph, Timur          00 GS Eibau               18.06.    Zittau

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,04         Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         29.08.    Zittau
3,92         Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         18.06.    Niesky
3,91         Matzke, Tim             00 GS Eibau               18.06.    Zittau
3,61         Weinhold, Richard       00 GS Reichenbach         18.06.    Niesky
3,58         Schönwälder, Florian    00 GS Kreba-Neudorf       18.06.    Niesky
3,54         Bretschneider, Marius   00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
3,50         Koschmieder, Johann     00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
3,49         Kaschlow, Florian       00 GS See                 18.06.    Niesky
3,48         Wauer, Toni             00 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
3,46         Späthe, Julian          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,38         Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
3,36         Stark, Johannes         00 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
3,28         Menzel, Richard         00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
3,28         Mautsch, Curd           00 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
3,26         Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
3,25         Paul, Florian           00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
3,23         Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
3,21         Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,16         Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
3,12         Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3,12         Mirle, Adrian           00 SG Mücka               16.05.    Niesky
3,11         Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
3,07         Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
2,95         Heinzel, Gregor-Maximil 00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
2,38         Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             16.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,74        Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         29.08.    Zittau
42,15        Ladusch, Luca-Amadeus   00 GS Niesky              18.06.    Niesky
41,00        Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         29.08.    Zittau
36,50        Kaschlow, Florian       00 GS See                 18.06.    Niesky
33,82        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           18.06.    Niesky
33,60        Strehle, Justin         00 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
33,40        Matzke, Tim             00 GS Eibau               18.06.    Zittau
32,02        Petrova, Domimik        00 2.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
32,00        Bretschneider, Marius   00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
31,48        Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
30,30        Wistuba, Nicki          00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
29,20        Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
29,10        Alles, Alexander        00 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
28,00        Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
27,90        Koschmieder, Johann     00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
27,76        Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
27,64        Mirle, Adrian           00 SG Mücka               16.05.    Niesky
26,60        Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
23,50        Späthe, Julian          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
23,00        Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
22,50        Paul, Florian           00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
20,42        Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
19,02        Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
16,50        Worbs, Jacob            00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

Vierkampf - Zittau 2    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1426         Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               8,08/3,75/38,34/3:34,93
1284         Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               8,42/3,53/38,67/4:00,70
1137         Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               08,78/3,30/26,60/3:56,81
1064         Paul, Florian           00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               08,91/3,25/22,36/4:00,72
998          Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               9,01/3,12/19,02/4:04,39
970          Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
               09,35/3,02/29,20/4:36,89
906          Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
               08,80/3,23/27,85/5:50,81
707          Mirle, Adrian           00 SG Mücka               16.05.    Niesky
               9,61/3,12/27,64/aufg.
686          Lorenz, Tom             02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
625          Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               10,98/2,38/20,42/5:06,10

Vierkampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5765         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Reider 1360, Dino 1284, Cervinka 1137
               Thiersch 998, Hommel 986
3858         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Kommnick 925, Güttler 893, Mirle 707
               Lorenz 686, Jentho 647




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
600 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2


Schüler M8 

30 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

6,0          Erfurt, Simon           01 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
6,2          Naas, Florian           01 OSC Löbau              11.01.    Zittau
6,6          Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              11.01.    Zittau

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,76        Hänel, Henry            01 GS Horka               18.06.    Niesky
 8,76        Fiebig, Niklas          01 GS Niesky              18.06.    Niesky
 8,83        Hommel, Max             01 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 8,91        Kollewe, Niklas         01 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 8,93        Bläsche, Conrad         01 GS Reichenbach         18.06.    Niesky
 8,97        Kretschmer, Pascal      01 GS Reichenbach         18.06.    Niesky
 9,16        Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             29.08.    Zittau
 9,22        Andersch, Franz         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,40        Naas, Florian           01 OSC Löbau              16.05.    Niesky
10,23        Kotter, Jack-Lois       01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
10,52        Jentho, Richard         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,4         Wendschuh, Benjamin     01 Schkola Oberland       18.06.    Zittau
 8,5         Wenger, Franz           01 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
 8,5         Pinkert, Philipp        01 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
 8,8         Nitsche, Max            01 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
 8,8         Glathe, Benjamin        01 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
 8,9         Herzig, Justin          01 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
 8,9         Dutschke, Domenic       01 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
 9,0         Halang, William         01 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
 9,1         Naas, Florian           01 OSC Löbau              09.05.    Zittau
 9,3         Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              09.05.    Zittau

400 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:24,5       Petereit, Gustav        01 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
1:26,6       Nitsche, Max            01 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
1:27,8       Halang, William         01 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
1:32,9       Humbsch, Richard        01 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
1:33,5       Naas, Florian           01 OSC Löbau              18.06.    Zittau
1:35,5       Bethig, Max             01 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
1:36,2       Unnasch, Kevin          01 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau

600 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:17,8       Metzner, Felix          01 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19,59      Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
4:25,78      Hommel, Max             01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
4:31,80      Naas, Florian           01 OSC Löbau              16.05.    Niesky
4:56,63      Jentho, Richard         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
5:11,88      Kotter, Jack-Lois       01 LSV Niesky             16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

4:05,2       Fiebig, Niklas          01 GS Niesky              18.06.    Niesky
4:05,5       Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             18.06.    Niesky
4:11,9       Klug, Martin            01 GS Horka               18.06.    Niesky
4:13,9       Horn, Sebastian         01 LSV Niesky             18.06.    Niesky
4:24,3       Hommel, Max             01 LSV Niesky             18.06.    Niesky
4:31,4       Kollewe, Niklas         01 LSV Niesky             18.06.    Niesky
4:40,4       Libera, Lucas           01 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky

Hochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,80         Hertwig, Paul           01 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,49         Schulze, Alfred         01 GS Eibau               18.06.    Zittau
3,35         Nitsche, Max            01 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
3,34         Kretschmer, Pascal      01 GS Reichenbach         18.06.    Niesky
3,33         Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             29.08.    Zittau
3,31         Hommel, Max             01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3,28         Wenger, Franz           01 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
3,22         Herzig, Justin          01 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
3,18         Heine, Noah-Rocco       01 GS Niesky              18.06.    Niesky
3,08         Bläsche, Conrad         01 GS Reichenbach         18.06.    Niesky
3,08         Rost, Leon              01 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
3,05         Halang, William         01 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
2,96         Rieger, Louis           01 GS Beiersdorf          18.06.    Zittau
2,94         Naas, Florian           01 OSC Löbau              09.05.    Zittau
2,91         Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              09.05.    Zittau
2,90         Schramm, Nils           01 GS Beiersdorf          18.06.    Zittau
2,90         Andersch, Franz         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
2,88         Petereit, Gustav        01 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
2,43         Jentho, Richard         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
2,34         Kotter, Jack-Lois       01 LSV Niesky             16.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,00        Humbsch, Richard        01 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
34,40        Schulze, Alfred         01 GS Eibau               18.06.    Zittau
28,40        Petereit, Gustav        01 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
27,15        Heine, Noah-Rocco       01 GS Niesky              18.06.    Niesky
27,00        Schlegel, Tom           01 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
26,50        Hommel, Max             01 LSV Niesky             09.05.    Zittau
26,00        Hase, Leion             01 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
25,68        Bläsche, Conrad         01 GS Reichenbach         18.06.    Niesky
25,00        Rieger, Louis           01 GS Beiersdorf          18.06.    Zittau
25,00        Nitsche, Max            01 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
24,51        Klug, Martin            01 GS Horka               18.06.    Niesky
24,00        Hennig, Willy           01 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
23,00        Lehmann, Konstantin     01 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
17,15        Jentho, Richard         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
17,10        Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
17,00        Naas, Florian           01 OSC Löbau              09.05.    Zittau
16,50        Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              09.05.    Zittau
15,50        Andersch, Franz         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
13,37        Kotter, Jack-Lois       01 LSV Niesky             16.05.    Niesky

Vierkampf - Zittau 2    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

986          Hommel, Max             01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,93/3,31/20,25/4:25,78
893          Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               9,39/3,03/17,10/4:19,59
864          Schwär, Paul            02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               09,57/2,76/20,71/4:25,71
817          Naas, Florian           01 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               09,40/2,90/14,99/4:31,80
686          Lorenz, Tom             02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               9,78/2,61/14,55/5:01,60
647          Jentho, Richard         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               10,52/2,43/17,15/4:56,63
594          Hanusch, Richard        02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               10,63/2,56/16,85/5:31,56
579          Kotter, Jack-Lois       01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               10,23/2,34/13,37/5:11,88




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
800 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler M7 

30 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

6,5          Mengel, Peter           02 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,7          Kusche, Maris           02 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
7,3          Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,57        Schwär, Paul            02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 9,78        Lorenz, Tom             02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
 9,91        Mengel, Peter           02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,63        Hanusch, Richard        02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
10,65        Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

10,3         Kusche, Maris           02 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

400 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:36,6       Oelmann, John           02 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau

800 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24,05      Schwär, Paul            02 OSC Löbau              09.05.    Zittau

1000 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25,71      Schwär, Paul            02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
5:01,60      Lorenz, Tom             02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
5:31,56      Hanusch, Richard        02 LSV Niesky             16.05.    Niesky

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,76         Schwär, Paul            02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
2,65         Mengel, Peter           02 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
2,61         Lorenz, Tom             02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
2,56         Hanusch, Richard        02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
2,49         Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
2,04         Kusche, Maris           02 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,50        Raditzky, Noel          02 GS an der Weinau       18.06.    Zittau
23,00        Mengel, Peter           02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
20,71        Schwär, Paul            02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
16,85        Hanusch, Richard        02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
14,55        Lorenz, Tom             02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
13,00        Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau




Schüler M6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler M6 

30 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

6,3          Hasheider, Konrad       03 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,4          Rücker, Julian          03 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,8          Wendler, Anton Niklas   03 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau

50 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,20        Hasheider, Konrad       03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,72        Schmidt, Franz          03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,73        Seifert, Clemens        03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
10,85        Wendler, Anton Niklas   03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
11,82        Renger, Max             03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

10,8         Rückert, Ben            03 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

400 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:41,5       Hüttig, Pascal          03 Ostritzer SV           28.09.    Ostritz

Weitsprung    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,57         Wendler, Anton Niklas   03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
2,48         Hasheider, Konrad       03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
2,43         Seifert, Clemens        03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
2,03         Rücker, Ben             03 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
2,00         Renger, Max             03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,00        Hasheider, Konrad       03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
17,50        Seifert, Clemens        03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
13,50        Wendler, Anton Niklas   03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
12,00        Schmidt, Franz          03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,50        Rückert, Ben            03 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 8,50        Renger, Max             03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
60 m Hürden
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend A 

60 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,72        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,73        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
14,28        Bachmann, Josefine      90 LSV Niesky             19.08.    Niesky
14,50        Hilbig, Carmen          91 LSV Niesky             27.06.    Bautzen
14,79        Hempel, Jessica         90 MS Eibau               16.06.    Zittau
15,45        Lehmann, Janine         90 LSV Niesky             05.09.    Niesky
15,97        Sasse, Sabine           91 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,26        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
31,23        Bachmann, Josefine      90 LSV Niesky             05.09.    Niesky
35,62        Lehmann, Janine         90 LSV Niesky             05.09.    Niesky

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

72,3         Bachmann, Josefine      90 LSV Niesky             23.09.    Niesky

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,33      Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
2:52,96      Bachmann, Josefine      90 LSV Niesky             06.09.    Niesky
3:27,11      Lehmann, Janine         90 LSV Niesky             06.09.    Niesky

60 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,27        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,93        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
18,20        Bachmann, Josefine      90 LSV Niesky             05.09.    Niesky
21,42        Lehmann, Janine         90 LSV Niesky             05.09.    Niesky

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,54        LG Neiße                                          26.09.    Thum
               Schwerdtner 92, Zabel 92, Rüger 93, Bachmann 90
56,24        Gym. I Zittau                                     16.06.    Zittau
               Köcher 92, Miersch 91, Offermanns 91, Mascher 91

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Bachmann, Josefine      90 LSV Niesky             26.09.    Thum
1,45         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
1,30         Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
1,30         Hempel, Jessica         90 MS Eibau               16.06.    Zittau
1,28         Lehmann, Janine         90 LSV Niesky             05.09.    Niesky

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Bachmann, Josefine      90 LSV Niesky             06.09.    Niesky
2,40         Lehmann, Janine         90 LSV Niesky             27.06.    Bautzen
1,80         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,02         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
4,68         Bachmann, Josefine      90 LSV Niesky             19.08.    Niesky
4,16         Hempel, Jessica         90 MS Eibau               16.06.    Zittau
4,08         Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
4,05         Lehmann, Janine         90 LSV Niesky             29.04.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        Bachmann, Josefine      90 LSV Niesky             26.09.    Thum
 8,14        Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
 7,80        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
 7,26        Lehmann, Janine         90 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 5,55        Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,01        Bachmann, Josefine      90 LSV Niesky             26.09.    Thum
22,17        Lehmann, Janine         90 LSV Niesky             23.06.    Niesky
20,29        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,08        Lehmann, Janine         90 LSV Niesky             23.06.    Niesky

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,51        Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
31,65        Bachmann, Josefine      90 LSV Niesky             06.09.    Niesky
27,51        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
23,94        Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
17,90        Lehmann, Janine         90 LSV Niesky             03.06.    Niesky
17,80        Hempel, Jessica         90 MS Eibau               16.06.    Zittau

Fünfkampf - Halle    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2708         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
               10,27/5,00/07,80/1,45/2:43,33

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3175         Bachmann, Josefine      90 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               18,20/1,36/8,50/31,23 // 4,64/31,65/2:52,96
3171         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               17,93/1,36/07,36/29,26 // 4,77/26,96/2:56,87
1777         Lehmann, Janine         90 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               21,42/1,28/7,26/35,62 // 3,88/17,46/3:27,11

Zehnkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4471         Bachmann, Josefine      90 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               14,48/4,64/8,50/1,36/31,23 // 18,20/25,76/2,50/31,65/2:52,96
4264         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               13,73/4,77/07,36/1,36/29,26 // 17,93/20,29/1,80/26,96/2:56,87
2722         Lehmann, Janine         90 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               15,45/3,88/7,26/1,28/35,62 // 21,42/21,06/2,10/17,46/3:27,11




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
60 m Hürden
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend B 

60 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,47        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     24.01.    Chemnitz
 8,57        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg
 8,72        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     24.01.    Chemnitz

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,92        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
13,29        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
13,83        Spenke, Lisa            93 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
13,85        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     18.06.    Bautzen
13,98        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
13,98        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
14,30        Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              09.05.    Zittau
14,34        Gahner, Maxi            92 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
14,35        Köcher, Laura           92 HSG Turbine Zittau     18.06.    Bautzen
14,42        Pfriem, Elisa           93 MS Mücka               07.05.    Niesky
14,43        Wierick, Lisa           93 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
14,75        Richter, Isabell        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
15,03        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
15,04        Wogawa, Judith          92 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
15,08        Päschel, Jessica        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
15,10        Dubiel, Monique         93 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
15,27        Nitsche, Sarah          93 LSV Niesky             07.05.    Niesky
15,28        Hein, Susann            92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
15,63        Spiegel, Laura          92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
15,95        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

15,0         Nitsche, Sarah          93 LSV Niesky             29.04.    Niesky

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,17        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
29,27        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
34,68        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,07        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     27.06.    Bautzen
64,62        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,38      Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     18.06.    Bautzen
2:34,82      Jähne, Elisa            93 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
2:37,00      Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
2:37,21      Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              09.05.    Zittau
2:45,13      Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
2:54,34      Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:50,6       Menzel, Anne-Sophia     92 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
3:01,5       Spiegel, Laura          92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
3:05,2       Friedrich, Sabine       93 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
3:06,0       Gojowczyk, Tabea        93 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
3:06,4       Schiewe, Luisa          93 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
3:07,0       Brandt, Romy            93 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:41,89     Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     24.01.    Chemnitz

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:32        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     26.04.    Königstein

60 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,21        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,26        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
27,83        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

16,7         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,88        HSG Turbine Zittau                                18.06.    Bautzen
               Pfitzner 92, Schwerdtner 92, Tannert 93, Zabel 92
55,63        Pestalozzi MS Löbau                               16.06.    Zittau
               Spenke 93, Krauß 94, Dubiel 93, Belger 94
58,34        Gym. I Zittau 2                                   18.06.    Bautzen
               Jähne 93, Krostack 92, Köcher 92, Kirsche 92
60,27        Gym. I Zittau                                     16.06.    Zittau
               Kirsche 92, Jähne 93, Kupping 93, H. 92
69,27        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      16.06.    Zittau
               Galle 93, Röntsch 94, Phan 93, Menzel 94

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Plocke, Josefine        93 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
1,49         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
1,46         Frenzel, Sophia         92 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
1,45         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
1,45         Naas, Carolin           92 Geschwister-Scholl Gym 28.03.    Großschönau
1,40         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
1,34         Wierick, Lisa           93 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
1,30         Otto, Jannin            93 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
1,30         Wogawa, Wiebke          93 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
1,30         Richter, Isabell        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
1,30         Kirsche, Franzi         92 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
1,25         Kliebisch, Maria        92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
1,25         Timofeew, Anna          92 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
1,25         Köcher, Laura           92 HSG Turbine Zittau     18.06.    Bautzen
1,20         Päschel, Jessica        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
1,12         Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,15         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
5,01         Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
4,92         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
4,59         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4,50         Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
4,40         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4,39         Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              09.05.    Zittau
4,28         Nitsche, Sarah          93 LSV Niesky             07.05.    Niesky
4,22         Spenke, Lisa            93 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
4,19         Pfriem, Elisa           93 MS Mücka               07.05.    Niesky
4,15         Plocke, Josefine        93 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
4,13         Hertrampf, Elisa        93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
4,06         Päschel, Jessica        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
4,06         Köcher, Laura           92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
4,05         Hein, Susann            92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
3,84         Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3,81         Gahner, Maxi            92 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
3,69         Spiegel, Laura          92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
3,65         Henker, Laura           92 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,33        Lehfeld, Annegret       92 LSV Niesky             11.04.    Niesky
 8,95        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 8,11        Balske, Christin        92 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
 8,09        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,03        Kliebisch, Maria        92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
 7,76        Timofeew, Anna          92 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
 7,65        Pfriem, Elisa           93 MS Mücka               07.05.    Niesky
 7,64        Günzel, Isabell         93 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
 7,61        Wogawa, Wiebke          93 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
 7,57        Richter, Isabell        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
 7,48        Nitsche, Sarah          93 LSV Niesky             19.08.    Niesky
 7,38        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
 7,35        Hein, Susann            92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
 7,32        Otto, Jannin            93 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
 6,95        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 6,58        Wierick, Lisa           93 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
 6,58        Jähne, Elisa            93 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
 6,57        Köcher, Laura           92 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 6,49        Kirsche, Franzi         92 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
 6,38        Dubiel, Monique         93 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
 6,36        Kupping, Lisa           93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 6,17        Galle, Stefanie         93 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
 6,15        Hertrampf, Elisa        93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 6,12        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,00        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
21,13        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
20,16        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
16,96        Lehfeld, Annegret       92 LSV Niesky             11.04.    Niesky
16,10        Nitsche, Sarah          93 LSV Niesky             11.04.    Niesky
15,94        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
12,53        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,80        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     18.06.    Bautzen
30,70        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
27,42        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
24,25        Richter, Isabell        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
22,19        Balske, Christin        92 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
21,41        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
20,70        Päschel, Jessica        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
19,40        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
19,23        Niemz, Elisa            92 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
19,10        Lehfeld, Annegret       92 LSV Niesky             11.04.    Niesky
18,04        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
17,52        Henker, Laura           92 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
17,26        Plocke, Josefine        93 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
14,93        Günzel, Isabell         93 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
13,00        Kliebisch, Maria        92 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
12,00        Nitsche, Sarah          93 LSV Niesky             11.04.    Niesky

Fünfkampf - Halle    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2839         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
               10,21/4,92/08,85/1,45/2:37,00

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3244         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               17,26/1,40/07,63/13,64 // 4,51/19,40/2:54,34
1577         Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               27,83/1,12/06,10/15,95 // 2,82/17,49/2:55,72

Zehnkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4147         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               13,64/4,51/07,63/1,40/29,27 // 17,26/15,94/1,80/19,40/2:54,34
1930         Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               15,95/2,82/06,10/1,12/34,68 // 27,83/12,53/o.g./17,49/2:55,72




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
150 m
200 m
300 m
800 m
1500 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W15 

60 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,37        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         01.02.    Chemnitz
 9,22        Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     04.07.    Jablonec
 9,29        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     01.02.    Chemnitz

75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,30        Pilz, Anna              94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
10,67        Kühn, Laura             94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
10,71        Köhler, Luisa           94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
10,77        Bode, Stefanie          94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
10,93        van Rems, Laura         94 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
11,07        Klos, Luise             94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
11,13        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
11,26        Jentschel, Candy        94 Schleiermacher-Gymn. N 18.06.    Bautzen
11,30        Herrmann, Marie-Luise   94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
11,55        Paulo, Anita            94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,94        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         20.06.    Leipzig
13,37        Belger, Julia           94 OSC Löbau              16.06.    Zittau
14,28        Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
14,35        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
14,36        Biehle, Marie           94 SG Mücka               16.05.    Niesky
14,63        Pröger, Vanessa         94 MS Mücka               07.05.    Niesky
14,89        Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
14,95        Kwiezinski, Carolin     94 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
15,08        Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               07.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

14,8         Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               03.06.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

13,19 (2,9 ) Belger, Julia           94 OSC Löbau              23.05.    Riesa

150 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,35        Belger, Julia           94 OSC Löbau              04.07.    Jablonec

200 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,14        Belger, Julia           94 OSC Löbau              15.05.    Zittau
30,95        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,81        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         01.02.    Chemnitz
55,82        Biehle, Marie           94 SG Mücka               05.09.    Niesky
57,87        Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               05.09.    Niesky

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,10      Belger, Julia           94 OSC Löbau              20.06.    Leipzig
2:24,91      Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     20.06.    Leipzig
2:40,60      Böhmer, Karoline        94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
2:48,95      Köhler, Luisa           94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
2:50,31      Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         18.01.    Dresden
2:51,99      Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3:00,62      Hille, Julia            94 MS Seifhennersdorf     16.06.    Zittau
3:08,29      Biehle, Marie           94 SG Mücka               06.09.    Niesky
3:12,87      Israel, Anne            94 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
3:28,82      Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               06.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:51,5       Zanke, Rike             94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
2:52,5       Koinzer, Caroline       94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
2:57,1       Bode, Stefanie          94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
3:01,8       Klos, Luise             94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
3:22,3       Pohl, Theresa           94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky

1500 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:44,84      Belger, Julia           94 OSC Löbau              27.06.    Bautzen
5:03,32      Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     04.07.    Jablonec

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:38,45     Belger, Julia           94 OSC Löbau              21.06.    Leipzig
 6:50,25     Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     21.06.    Leipzig
 8:45,60     Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky

10 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:38        Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     07.06.    Görlitz

60 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,23        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         18.01.    Dresden

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,05        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         13.05.    Riesa
12,87 (0,0 ) Belger, Julia           94 OSC Löbau              23.05.    Riesa
16,87        Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               05.09.    Niesky
17,54        Biehle, Marie           94 SG Mücka               05.09.    Niesky
17,57        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,34        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         21.06.    Leipzig

4 x 75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,96        Schleiermacher-Gymn. Niesky                       18.06.    Bautzen
               Hartmann 95, Hartmann 95, Graf 95, Jentschel 94
43,11        Gym. I Zittau                                     16.06.    Zittau
               Pilz 94, Schmidt 95, Wunderlich 96, Langer 96
43,17        J.-Curie Gymn. Görlitz                            16.06.    Zittau
               Schöps 95, Zubold 94, von Rems 94, Walther 95
43,33        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      16.06.    Zittau
               Leckel 95, Manitz 94, Tempel 96, Engemann 94
44,04        Schleiermacher-Gymn. Niesky                       18.06.    Bautzen
               Franke 96, Berndt 97, Heinrich 95, Münzig 94
44,89        Gym. Seifhennersdorf                              16.06.    Zittau
               Dießner 95, Gürtler 95, Köhler 95, Junge 94
44,95        MS an der Weinau                                  16.06.    Zittau
               Roscher 94, Wiesner 96, Reinelt 96, Keller 95
45,13        MS Großschönau                                    16.06.    Zittau
               Scholz 94, Großer 96, Ulbrich 94, Freudenreich 95

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,00        LG Neiße                                          01.02.    Chemnitz
               Tiepolt 95, Hartmann 95, Hartmann 95, Klimpfinger 94

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         18.01.    Dresden
1,45         Zanke, Rike             94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
1,45         Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
1,40         Belger, Julia           94 OSC Löbau              09.05.    Zittau
1,35         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
1,35         Münzig, Anne            94 Schleiermacher-Gymn. N 18.06.    Bautzen
1,32         Biehle, Marie           94 SG Mücka               05.09.    Niesky
1,30         Pröger, Vanessa         94 MS Mücka               07.05.    Niesky
1,30         Buch, Caroline          94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
1,30         Schreiber, Josephine    94 MS Großschönau         16.06.    Zittau
1,27         van Rems, Laura         94 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
1,27         Schipper, Claudia       94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
1,27         Stiller, Sophie         94 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
1,27         Jentschel, Candy        94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
1,25         Ludwig, Carmen          94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,25         Israel, Laura           94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,20         Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               16.05.    Niesky
1,20         Kurzmann, Lisa          94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,20         Köhler, Luisa           94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,20         Böhmer, Karoline        94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,20         Kwiezinski, Carolin     94 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
1,15         Junge, Lisa             94 GS Seifhennersdorf     16.06.    Zittau
1,15         Röntsch, Steffi         94 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
1,10         Klos, Luise             94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Biehle, Marie           94 SG Mücka               06.09.    Niesky
1,10         Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               06.09.    Niesky

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,06         Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
4,95         Belger, Julia           94 OSC Löbau              16.06.    Zittau
4,42         Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
4,41         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4,24         Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               03.06.    Niesky
4,23         von Rems, Laura         94 J.-Curie Gymn. Görlitz 16.06.    Zittau
4,15         Zanke, Rike             94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
4,14         Buch, Caroline          94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
4,10         Herrmann, Marie-Luise   94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
4,07         Biehle, Marie           94 SG Mücka               16.05.    Niesky
4,07         Engemann, Emily         94 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
4,06         Kwiezinski, Carolin     94 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
3,89         Manitz, Anne            94 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
3,83         Krauß, Franziska        94 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
3,81         Pilz, Anna              94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3,79         Jentschel, Candy        94 Schleiermacher-Gymn. N 18.06.    Bautzen

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,08        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         27.06.    Bautzen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,07        Paulo, Anita            94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
 8,90        Schipper, Claudia       94 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
 8,61        Müller, Laura           94 SG Mücka               03.06.    Niesky
 8,45        Seidel, Caroline        94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 8,41        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         18.01.    Dresden
 8,33        Münzig, Anne            94 Schleiermacher-Gymn. N 18.06.    Bautzen
 8,28        Köhler, Luisa           94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
 8,07        Müller, Julia           94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
 7,97        Biehle, Marie           94 SG Mücka               05.09.    Niesky
 7,90        Kurzmann, Lisa          94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 7,84        Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               05.09.    Niesky
 7,54        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 7,48        Fietze, Ivonne          94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
 7,16        Jüttner, Raphaela       94 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
 7,14        Hampel, Julia           94 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
 7,06        Vascilo, Ekaterina      94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
 6,90        Pröger, Vanessa         94 MS Mücka               07.05.    Niesky
 6,24        Kokish, Iboloa          94 ZS TGM                 16.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,10        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
16,58        Biehle, Marie           94 SG Mücka               06.09.    Niesky
16,49        Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               06.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,76        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
22,89        Biehle, Marie           94 SG Mücka               03.06.    Niesky
22,49        Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               03.06.    Niesky
21,81        Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
19,22        Müller, Laura           94 SG Mücka               03.06.    Niesky
17,08        Belger, Julia           94 OSC Löbau              16.06.    Zittau
16,20        Kurzmann, Lisa          94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
15,09        Seidel, Caroline        94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,11        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
38,50        Koinzer, Caroline       94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky
32,35        Belger, Julia           94 OSC Löbau              23.05.    Riesa
31,00        Jüttner, Raphaela       94 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
30,50        Münzig, Anne            94 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
28,50        Fietze, Ivonne          94 Augustum-Annen-Gymn. G 07.05.    Niesky

Fünfkampf - Halle    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2500         Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         18.01.    Dresden
               9,23/4,89/8,41/1,49/2:50,31

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2741         Biehle, Marie           94 SG Mücka               05./06.09.Niesky
               17,54/1,32/7,97/14,43 // 3,98/21,10/3:08,29
2497         Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               05./06.09.Niesky
               16,87/1,20/7,84/15,45 // 3,75/19,24/3:28,82

Zehnkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3750         Biehle, Marie           94 SG Mücka               05./06.09.Niesky
               14,43/3,98/7,97/1,32/55,82 // 17,54/16,58/1,70/21,10/3:08,29
3356         Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               05./06.09.Niesky
               15,45/3,75/7,84/1,20/57,87 // 16,87/16,49/1,10/19,24/3:28,82

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2541         Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               13,03/12,48/5,06/1,40/21,81
1960         Biehle, Marie           94 SG Mücka               16.05.    Niesky
               14,36/18,55/4,07/1,30/19,17
1866         Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               16.05.    Niesky
               15,15/17,01/4,15/1,20/16,40

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2588         Belger, Julia           94 OSC Löbau              23.05.    Riesa
               13,19(2,9)/12,87(0,0)/4,83(0,0)/32,35/06:51,66
2049         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               14,68/17,57/4,08/41,11/08:45,60

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10277        LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Klimpfinger 2541, Roscher 2049, Biehle 1960
               Stölzel 1866, Gruhl 1861

Blockwettkampf Einzel    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2541         Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               
2049         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               
1960         Biehle, Marie           94 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
1866         Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               16.05.    Niesky
               




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
800 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf - Halle
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W14 

60 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,65        Hartmann, Elisabeth     95 LSV Niesky             01.02.    Chemnitz
 8,77        Tiepolt, Alexandra      95 LSV Niesky             01.02.    Chemnitz

75 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,44        Hartmann, Elisabeth     95 LSV Niesky             07.05.    Niesky
10,67        Graf, Marie-Theres      95 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
10,82        Leckel, Anna            95 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
10,84        Walther, Kamila         95 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
10,98        Schöps, Julia           95 SV Koweg Görlitz       16.06.    Zittau
11,16        Rössel, Vanessa         95 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
11,16        Freudenreich, Nicole    95 MS Großschönau         16.06.    Zittau
11,18        Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
11,30        Backofen, Elisa         95 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
11,32        Ziebold, Vanessa        95 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,61        Schöps, Julia           95 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
14,64        Fürll, Constanze        95 TSG KW Boxberg         19.08.    Niesky
14,73        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
14,78        Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
15,79        Gruhl, Alin             95 SG Mücka               16.05.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

14,57 (2,4 ) Schöps, Julia           95 SV Koweg Görlitz       13.09.    Zittau
15,22 (2,4 ) Backofen, Elisa         95 Geschwister-Scholl Gym 13.09.    Zittau

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,18      Pohl, Mary              95 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
2:53,38      Hartmann, Elisabeth     95 LSV Niesky             18.06.    Bautzen
2:54,29      Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
2:56,92      Leckel, Anna            95 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
2:57,56      Heinrich, Tabea         95 Schleiermacher-Gymn. N 18.06.    Bautzen
2:58,77      Hartmann, Maria         95 LSV Niesky             18.01.    Dresden
3:03,67      Kramer, Anne            95 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3:19,08      Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3:21,43      Tiepolt, Alexandra      95 LSV Niesky             18.01.    Dresden

Handzeitleistungen:

2:57,1       Weise, Valerie          95 MS Mücka               07.05.    Niesky
3:00,3       Schöps, Julia           95 SV Koweg Görlitz       07.05.    Niesky
3:07,4       Neumann, Imke           95 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
3:17,3       Gruhl, Alin             95 SG Mücka               07.05.    Niesky
3:21,9       Paschke, Kristin        95 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky

60 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,89        Hartmann, Maria         95 LSV Niesky             01.02.    Chemnitz
10,52        Tiepolt, Alexandra      95 LSV Niesky             01.02.    Chemnitz

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,29        Gruhl, Alin             95 SG Mücka               16.05.    Niesky

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Hartmann, Maria         95 LSV Niesky             07.05.    Niesky
1,39         Tiepolt, Alexandra      95 LSV Niesky             07.05.    Niesky
1,36         Gürtler, Julia          95 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,35         Gruhl, Alin             95 SG Mücka               16.05.    Niesky
1,35         Pohl, Mary              95 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
1,33         Schöps, Julia           95 SV Koweg Görlitz       16.06.    Zittau
1,33         Backofen, Elisa         95 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
1,30         Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
1,20         Kramer, Anne            95 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,10         Ziebold, Vanessa        95 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Hartmann, Maria         95 LSV Niesky             01.02.    Chemnitz

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,87         Hartmann, Maria         95 LSV Niesky             01.02.    Chemnitz
4,56         Eisebith, Melanie       95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
4,46         Walther, Kamila         95 J.-Curie Gymn. Görlitz 16.06.    Zittau
4,37         Fürll, Constanze        95 TSG KW Boxberg         19.08.    Niesky
4,36         Graf, Marie-Theres      95 Schleiermacher-Gymn. N 18.06.    Bautzen
4,35         Schöps, Julia           95 SV Koweg Görlitz       07.05.    Niesky
4,30         Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
4,23         Tiepolt, Alexandra      95 LSV Niesky             18.01.    Dresden
4,15         Ziebold, Vanessa        95 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
4,14         Hartmann, Elisabeth     95 LSV Niesky             07.05.    Niesky
4,11         Rössel, Vanessa         95 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
4,08         Backofen, Elisa         95 Geschwister-Scholl Gym 13.09.    Zittau
4,04         Hentschel, Luisa        95 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
3,95         Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3,73         Dießner, Christin       95 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
3,54         Gruhl, Alin             95 SG Mücka               16.05.    Niesky

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,59        Tiepolt, Alexandra      95 LSV Niesky             18.06.    Bautzen
 8,78        Walther, Kamila         95 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
 8,19        Roitzsch, Alexandra     95 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
 8,00        Schöps, Julia           95 SV Koweg Görlitz       13.09.    Zittau
 7,93        Hartmann, Maria         95 LSV Niesky             18.01.    Dresden
 7,92        Backofen, Elisa         95 Geschwister-Scholl Gym 13.09.    Zittau
 7,84        Noske, Sandra           95 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
 7,70        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 7,68        Eisebith, Melanie       95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
 7,44        Kloß, Julia             95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
 7,28        Nicko, Maresi           95 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
 7,26        Fürll, Constanze        95 TSG KW Boxberg         19.08.    Niesky
 7,21        Brüchner, Judy          95 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
 7,12        Bednarska, Angelika     95 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,81        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,71        Walther, Kamila         95 J.-Curie Gymn. Görlitz 16.06.    Zittau
23,77        Eisebith, Melanie       95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
22,46        Kloß, Julia             95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
19,09        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
18,33        Gruhl, Alin             95 SG Mücka               16.05.    Niesky

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,50        Pfeifer, Nancy          95 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
47,50        Tiepolt, Alexandra      95 LSV Niesky             18.06.    Bautzen
38,00        Brüchner, Judy          95 Schleiermacher-Gymn. N 18.06.    Bautzen
37,00        Rössel, Vanessa         95 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
36,50        Noske, Sandra           95 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
33,00        Schöps, Julia           95 SV Koweg Görlitz       07.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Pohl, Mary              95 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky

Fünfkampf - Halle    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2239         Hartmann, Maria         95 LSV Niesky             18.01.    Dresden
               10,07/4,54/7,93/1,35/2:58,77
2139         Tiepolt, Alexandra      95 LSV Niesky             18.01.    Dresden
               10,76/4,23/9,07/1,38/3:21,43

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1861         Gruhl, Alin             95 SG Mücka               16.05.    Niesky
               15,79/17,29/3,54/1,35/18,33

Blockwettkampf Einzel    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1861         Gruhl, Alin             95 SG Mücka               16.05.    Niesky
               




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf-Mannschaft


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,2          Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau
5,3          Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,5          Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,29        Knöbel, Erna            96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
 7,38        Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         18.06.    Bautzen
 7,43        Bartsch, Katharina      96 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
 7,55        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              16.06.    Zittau
 7,81        Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
 7,83        Grätzel, Cindy          96 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
 7,89        Kretschmer, Rabea       96 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
 7,89        Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
 8,06        Schmidt, Sarah          96 MS Mücka               07.05.    Niesky
 8,12        Maier, Helen            96 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky

60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,89        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              01.03.    Senftenberg
 8,96        Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         10.01.    Dresden
 9,36        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg
10,13        Marschner, Romy         96 OSC Löbau              01.03.    Senftenberg

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,37        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              20.06.    Leipzig
10,60        Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
10,81        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
10,83        Hänsch, Marie           96 SV Koweg Görlitz       16.06.    Zittau
11,28        Engelmann, Nancy        96 GS Olbersdorf          16.06.    Zittau
11,36        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
11,67        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
11,85        Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
11,97        Müller, Karolin         96 SG Mücka               16.05.    Niesky
12,07 (0,6 ) Marschner, Romy         96 OSC Löbau              13.09.    Zittau
12,15        Friedrich, Katrin       96 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
13,37 (0,5 ) Pilz, Tamara            96 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

11,1         Israel, Sabrina         96 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
11,4         Marschner, Romy         96 OSC Löbau              09.05.    Zittau
11,5         Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              09.05.    Zittau
11,6         Friedländer, Marie      96 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
12,3         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

200 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,56        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,09      Belger, Tabea           96 OSC Löbau              20.06.    Leipzig
2:39,07      Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     12.09.    Riesa
2:39,61      Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
2:45,02      Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     12.09.    Riesa
2:47,15      Reck, Andrea            96 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
2:48,44      Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
2:49,11      Hördler, Saskia         96 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
2:51,68      Franke, Nora            96 Schleiermacher-Gymn. N 18.06.    Bautzen
2:52,49      Israel, Sabrina         96 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
2:52,68      Kittan, Kristin         96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
2:53,29      Knöbel, Erna            96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
2:55,07      Marschner, Romy         96 OSC Löbau              13.09.    Zittau
2:55,19      Friedländer, Marie      96 SV Koweg Görlitz       16.06.    Zittau
3:01,85      Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3:03,87      Melm, Henriette         96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
3:04,25      Scholze, Stephanie      96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3:08,84      Friedrich, Katrin       96 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
3:12,41      Müller, Karolin         96 SG Mücka               16.05.    Niesky
3:12,71      Wündrich, Juliane       96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
3:14,10      Helbig, Amanda          96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3:20,11      Krause, Anne            96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
3:20,12      Thiemann, Lydia         96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:03,1       Grätzel, Cindy          96 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
3:04,7       Buttgereit, Jessica     96 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
3:11,5       Kretschmer, Rabea       96 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
10,34        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              20.06.    Leipzig
10,92        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
11,35        Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
12,16        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
13,64        Müller, Karolin         96 SG Mücka               16.05.    Niesky
13,80        Friedrich, Katrin       96 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
13,97        Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
14,28        Marschner, Romy         96 OSC Löbau              27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

12,5         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

300 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,75        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              27.05.    Zittau
55,36        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
57,78        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

57,0         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

4 x 50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,49        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      16.06.    Zittau
               Knöbel 96, Probst 95, Höhne 97, Reck 96
30,46        Landau-Gymn. Weißwasser                           18.06.    Bautzen
               Buttgereit 96, Wagner 96, Hördler 96, Bartsch 96
30,95        Landau-Gymn. Weißwasser                           18.06.    Bautzen
               Lehnigk 98, Schmittel 96, Savcenko 96, Semmler 97
31,31        Gym. I Zittau                                     16.06.    Zittau
               Gronek 97, Weglowski 97, Dietrich 97, Wendisch 97
31,65        EZGH                                              16.06.    Zittau
               Belger 97, Verbeek 98, Hösel 97, Vogt 97
31,66        MS Großschönau                                    16.06.    Zittau
               Spruth 97, Zimmermann 96, Arnold 96, Wieland 96
32,32        Gym. Seifhennersdorf                              16.06.    Zittau
               Behner 98, Popig 96, Adler 96, Halaris 97
33,00        J.-Curie Gymn. Görlitz                            16.06.    Zittau
               Albrecht Vasques 97, Wessig 97, Herrmann 97, von Dombrowski 97

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,60        HSG Turbine Zittau                                12.09.    Riesa
               Tannert 96, Leder 96, Wunderlich 96, Skibnewski 97
46,03        SV Koweg Görlitz                                  09.05.    Zittau
               Friedländer 96, Wessig 97, Israel 96, Hänsch 96

4 x 100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,78        HSG Turbine Zittau                                10.01.    Dresden
               Tannert 96, Leder 96, Wunderlich 96, Skibnewski 97
61,36        LG Neiße                                          10.01.    Dresden
               Berndt 97, Mucke 96, Berndt 97, Hülse 96

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:22,02     OSC Löbau                                         25.04.    Hoyerswerda
               Belger 96, Reck 96, Clemens 98
 8:29,82     HSG Turbine Zittau                                25.04.    Hoyerswerda
               Wunderlich 96, Tannert 96, Leder 96
 9:11,14     LG Neiße                                          25.04.    Hoyerswerda
               Hänsch 96, Friedländer 96, Friedrich 96

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,57         Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         07.05.    Niesky
1,30         Jacob, Eilin            96 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
1,25         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     10.01.    Dresden
1,25         Knöbel, Erna            96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
1,25         Büttner, Marie          96 GS Ruppersdorf         16.06.    Zittau
1,25         Kahlert, Tina           96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
1,25         Marx, Linda             96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,24         Mucke, Julia            96 LSV Niesky             07.05.    Niesky
1,24         Schönbrodt, Fränze      96 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
1,20         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     28.03.    Großschönau
1,20         Bonig, Luisa            96 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
1,20         Klose, Sophie           96 MS Mücka               07.05.    Niesky
1,20         Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
1,20         Adler, Caroline         96 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,15         Scholze, Stephanie      96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,10         Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz
1,10         Thiemann, Lydia         96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,00         Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         18.06.    Bautzen
4,58         Belger, Tabea           96 OSC Löbau              25.04.    Hoyerswerda
4,49         Reck, Andrea            96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
4,34         Knöbel, Erna            96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
4,33         Buttgereit, Jessica     96 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
4,13         Tempel, Emma-Amely      96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
4,09         Hänsch, Marie           96 SV Koweg Görlitz       16.06.    Zittau
4,04         Schmidt, Sarah          96 MS Mücka               07.05.    Niesky
4,02         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
3,98         Bartsch, Katharina      96 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
3,94         Kretschmer, Rabea       96 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
3,93         Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3,84         Schlothauer, Isabell    96 MS Mücka               07.05.    Niesky
3,81         Maier, Helen            96 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
3,78         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
3,69         Großer, Clara           96 MS Großschönau         16.06.    Zittau
3,68         Oeser, Anica            96 GS Jonsdorf            16.06.    Zittau
3,67         Engelmann, Nancy        96 GS Olbersdorf          16.06.    Zittau
3,66         Eckhardt, Anna          96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3,62         Büttner, Marie          96 GS Ruppersdorf         16.06.    Zittau
3,61         Müller, Karolin         96 SG Mücka               16.05.    Niesky
3,58         Friedrich, Katrin       96 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
3,45         Marschner, Romy         96 OSC Löbau              13.09.    Zittau
3,34         Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,21         Friedländer, Marie      96 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,13        Engelmann, Nancy        96 GS Olbersdorf          16.06.    Zittau
 8,99        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
 8,20        Balthasar, Sophie       96 Pestalozzi GS Großschö 16.06.    Zittau
 7,72        Schönbrodt, Fränze      96 Schleiermacher-Gymn. N 18.06.    Bautzen
 6,71        Mucke, Julia            96 LSV Niesky             10.01.    Dresden
 6,37        Krause, Anne            96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
 5,98        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 5,85        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 5,08        Pilz, Tamara            96 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,33        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,79        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
15,78        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
14,49        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,00        Schönbrodt, Fränze      96 Schleiermacher-Gymn. N 18.06.    Bautzen

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,40        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
43,00        Schönbrodt, Fränze      96 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
43,00        Geißler, Valerie-Marie  96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
41,00        Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
41,00        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              20.06.    Leipzig
38,50        Schlothauer, Isabell    96 MS Mücka               07.05.    Niesky
38,38        Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
38,00        Hamann, Sofie           96 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
38,00        Schmittel, Lilia        96 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
37,00        Mühle, Doreen           96 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
36,00        Oberhofer, Cindy        96 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
35,24        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
32,84        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
32,50        Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         20.06.    Leipzig
31,89        Friedrich, Katrin       96 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
30,50        Schmidt, Sarah          96 MS Mücka               07.05.    Niesky
30,00        Hördler, Saskia         96 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
28,50        Hänsch, Marie           96 SV Koweg Görlitz       13.09.    Zittau
26,80        Israel, Sabrina         96 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
26,80        Müller, Karolin         96 SG Mücka               16.05.    Niesky
23,10        Friedländer, Marie      96 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
19,00        Pilz, Tamara            96 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2449         Belger, Tabea           96 OSC Löbau              20.06.    Leipzig
               10,37/10,34/4,36/34,00/2:31,09
2396         Reck, Andrea            96 OSC Löbau              20.06.    Leipzig
               10,82/10,27/4,48/41,00/2:50,21
2279         Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               10,60/11,36/4,62/31,24/2:44,90
2142         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
               11,42/11,28/3,85/32,84/2:42,77
1791         Friedrich, Katrin       96 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               12,15/13,80/3,58/31,89/3:08,84
1751         Müller, Karolin         96 SG Mücka               16.05.    Niesky
               11,97/13,64/3,61/26,80/3:12,41
1497         Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               11,85/13,97/3,34/38,38/aufg.

Fünfkampf-Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10755        LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Hülse 2279, Berndt 2206, Tannert 2113
               Berndt 2111, Skibnewski 2046
9911         OSC Löbau                                         16.05.    Niesky
               Reck 2385, Belger 2356, Preußger 1872
               Belger 1801, Mutscher 1497




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,0          Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau
5,6          Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,60        Eisold, Jasmin          97 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
 7,61        Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
 7,72        Engelhardt, Rebekka     97 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
 7,82        Preuß, Claudia          97 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
 7,85        Semmler, Antonia        97 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
 7,90        Albrecht Vasques, Chris 97 J.-Curie Gymn. Görlitz 16.06.    Zittau
 7,92        Gronek, Nora            97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
 7,92        Bräsel, Lysann          97 GS Friedersdorf        16.06.    Zittau
 8,00        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
 8,11        Haupt, Alyssa           97 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
 8,17        Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             19.08.    Niesky
 8,29        Weglowski, Vanessa      97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,9         Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             03.06.    Niesky

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,16        Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg
 9,61        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             10.01.    Dresden
 9,65        Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             10.01.    Dresden
 9,75        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              01.03.    Senftenberg

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,91        Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     12.09.    Riesa
11,19        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
11,21        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             05.09.    Niesky
11,24        Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             12.09.    Riesa
11,38        Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             16.05.    Niesky
11,75        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
11,90 (0,5 ) Knies, Martha           97 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
12,56 (0,5 ) Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
12,77        Diekmann, Laura         97 LSV Niesky             16.05.    Niesky
12,81        Dittel, Elina           97 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

12,1         Kniesz, Martha          97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
12,9         Wessig, Anne            97 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau

300 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,75        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             05.09.    Niesky
56,66        Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             05.09.    Niesky
64,46        Diekmann, Laura         97 LSV Niesky             05.09.    Niesky

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,72      Belger, Theresa         97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
2:52,35      Preußger, Marie         97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
2:55,79      Dietrich, Leila         97 GS an der Weinau       16.06.    Zittau
2:55,84      Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             16.05.    Niesky
2:55,93      Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
2:56,82      Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             16.05.    Niesky
2:59,55      Roch, Carolin           97 GS Jonsdorf            16.06.    Zittau
2:59,78      Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3:13,88      Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             06.09.    Niesky
3:16,52      Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3:36,77      Dittel, Elina           97 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
3:49,83      Diekmann, Laura         97 LSV Niesky             16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:06,1       Herrmann, Sandra        97 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
3:12,7       Girbig, Johanna         97 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,56        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             12.09.    Riesa
10,98        Lange, Tina             98 LSV Niesky             26.09.    Thum
11,30        Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             16.05.    Niesky
11,30        Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             12.09.    Riesa
12,31        Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
12,61        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              27.05.    Zittau
14,10        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
14,56        Dittel, Elina           97 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
14,72        Diekmann, Laura         97 LSV Niesky             16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

14,0         Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

300 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,81        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

65,2         Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,31         Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
1,30         Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             09.05.    Zittau
1,28         Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             29.08.    Zittau
1,20         Preuß, Claudia          97 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
1,20         Kalloch, Jolien         97 MS Mücka               07.05.    Niesky
1,20         Engler, Aline           97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,20         Seibt, Janine           97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,20         Höhne, Lisa             97 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
1,20         Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             05.09.    Niesky
1,15         Haupt, Alyssa           97 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
1,15         Kniesz, Martha          97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
1,15         Mende, Luisa            97 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
1,15         Zachmann, Luisa         97 MS Großschönau         16.06.    Zittau
1,10         Wache, Jasmin           97 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz
1,10         Meusel, Linda           97 GS Wilhelm-Busch Zitta 16.06.    Zittau
1,10         Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
1,10         Dietrich, Leila         97 GS an der Weinau       16.06.    Zittau
1,10         Halaris, Alina          97 GS Leutersdorf         16.06.    Zittau
1,10         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
1,05         Diekmann, Laura         97 LSV Niesky             19.08.    Niesky
1,00         Knies, Martha           97 TSV Großschönau        13.09.    Zittau

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             06.09.    Niesky
1,90         Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             06.09.    Niesky
1,40         Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             05.09.    Niesky

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,36         Albrecht Vasques, Chris 97 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
4,31         Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             12.09.    Riesa
4,28         Eisold, Jasmin          97 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
4,19         Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
4,11         Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             12.09.    Riesa
4,00         Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3,92         Bräsel, Lysann          97 GS Friedersdorf        16.06.    Zittau
3,88         Haupt, Alyssa           97 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
3,85         Tröllsch, Janka         97 Schleiermacher-Gymn. N 07.05.    Niesky
3,83         Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             05.09.    Niesky
3,82         Preußger, Marie         97 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3,76         Dietrich, Leila         97 GS an der Weinau       16.06.    Zittau
3,61         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,60         Gronek, Nora            97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3,57         Wendisch, Clara         97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3,55         Kniesz, Martha          97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3,38         Knies, Martha           97 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
3,25         Diekmann, Laura         97 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3,09         Dittel, Elina           97 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,26        Diekmann, Laura         97 LSV Niesky             19.08.    Niesky
 7,12        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 6,65        Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             29.08.    Zittau
 6,54        Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 5,71        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,36        Diekmann, Laura         97 LSV Niesky             29.08.    Zittau
22,13        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             06.09.    Niesky
17,20        Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             05.09.    Niesky
11,44        Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             06.09.    Niesky
11,22        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,62        Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             29.08.    Zittau
19,50        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             29.08.    Zittau
17,25        Diekmann, Laura         97 LSV Niesky             29.08.    Zittau
16,70        Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             06.09.    Niesky
11,50        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,51        Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             16.05.    Niesky
43,00        Seibt, Janine           97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
37,00        Albrecht Vasques, Chris 97 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
35,00        Roch, Carolin           97 GS Jonsdorf            16.06.    Zittau
34,28        Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             16.05.    Niesky
34,00        Ullrich, Sandra         97 Jahn-GS Ebersbach      16.06.    Zittau
34,00        Miethe, Nicole          97 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
33,94        Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             12.09.    Riesa
33,00        Girbig, Johanna         97 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
33,00        Eisold, Jasmin          97 MS 1 Niesky            07.05.    Niesky
33,00        Adam, Laura             97 Pestalozzi GS Großschö 16.06.    Zittau
32,17        Dittel, Elina           97 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
32,00        Richter, Nicole         97 GS Friedersdorf        16.06.    Zittau
32,00        Meusel, Linda           97 GS Wilhelm-Busch Zitta 16.06.    Zittau
29,50        Diekmann, Laura         97 LSV Niesky             07.05.    Niesky
29,50        Trenckler, Tamara       97 J.-Curie Gymn. Görlitz 07.05.    Niesky
29,00        Dank, Jasmin            97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
28,00        von Dombrowski, Manja   97 J.-Curie Gymn. Görlitz 16.06.    Zittau
27,73        Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
27,60        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              09.05.    Zittau
26,50        Wessig, Anne            97 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
25,00        Herrmann, Sandra        97 J.-Curie Gymn. Görlitz 16.06.    Zittau
24,30        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky

Dreikampf - Halle    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1239         Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             13.12.    Dresden
               9,24/3,81/2:52,21

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2206         Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               11,38/11,30/3,91/44,51/2:55,84
2111         Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               11,30/11,44/3,97/34,00/2:56,82
2046         Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               11,01/12,31/4,19/27,73/2:55,93
1872         Preußger, Marie         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               11,19/13,17/3,61/24,30/2:55,99
1801         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               11,75/14,10/3,61/25,69/2:54,94
1566         Dittel, Elina           97 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               12,81/14,56/3,09/32,17/3:36,77
1515         Diekmann, Laura         97 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               12,77/14,72/3,25/28,94/3:49,83

Zehnkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3929         Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               11,21/4,27/7,12/1,20/53,75 // 10,91/22,13/1,90/18,65/3:01,97
3572         Böthig, Jasmin          97 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               11,33/3,83/6,54/1,20/56,66 // 11,60/11,44/2,10/16,70/3:13,88
2295         Diekmann, Laura         97 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               13,33/2,99/7,16/1,00/64,46 // o.g.V./19,95/o.g.V./16,99/3:54,40




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4,8          Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,0          Reck, Claudia           98 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,4          Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau
5,5          Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,5          Rößler, Luisa           98 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,5          Behner, Anne            98 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,5          Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           21.03.    Zittau
5,5          Witt, Laura             98 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,6          Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
5,6          Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
5,6          Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
5,6          Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau
5,8          Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau
6,3          Beier, Nell             98 TSV Ebersbach          21.03.    Zittau
6,5          Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              11.01.    Zittau

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,25        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 7,61        Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 7,62        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              29.08.    Zittau
 7,82        Lange, Tina             98 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 7,91        Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 7,92        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
 7,94        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     10.01.    Dresden
 7,95        Fietze, Celina          98 GS Kreba-Neudorf       18.06.    Niesky
 7,97        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
 8,10        Behner, Anne            98 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
 8,18        Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 8,19        Koischwitz, Joana       98 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky
 8,26        Mitschke, Domenica      98 MS 1 Niesky            18.06.    Niesky
 8,32        Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
 8,36        Wende, Theresa          98 4.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
 8,39        Jentho, Anne-Sophie     98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
 8,49        Witt, Laura             98 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
 8,55 (-1,9) Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
 8,57        Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     12.09.    Riesa
 8,60        Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 8,60        Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 8,78        Härtel, Emma            98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 8,80        Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 8,92        Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
 9,08        Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
 9,15        Krien, Juliane          98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
 9,34        Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              16.06.    Niesky
 9,62        Wünsche, Anne           98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
10,29        Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,6         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
 8,0         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
 8,1         Kühn, Maren             98 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
 8,1         Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 8,1         Beschnitt, Toni         98 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
 8,9         Klaus, Antonia          98 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 8,9         Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              09.05.    Zittau
 9,3         Wünsche, Anne           98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
10,0         Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau

60 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,24        Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             13.12.    Dresden

75 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,93        Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             26.09.    Thum

100 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

14,9         Lange, Tina             98 LSV Niesky             23.09.    Niesky

200 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,50        Behner, Anne            98 TSV Großschönau        15.05.    Zittau
33,90        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
34,95        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           15.05.    Zittau

300 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,06        Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
55,01        Lange, Tina             98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
57,08        Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
59,33        Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
60,34        Härtel, Emma            98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
62,98        Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             05.09.    Niesky

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,69      Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             26.09.    Thum
2:45,35      Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
2:45,63      Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     12.09.    Riesa
2:46,18      Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
2:47,02      Lange, Tina             98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
2:51,79      Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     12.09.    Riesa
2:52,33      Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         10.01.    Dresden
2:52,34      Koischwitz, Joana       98 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
2:55,22      Witt, Laura             98 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
2:57,30      Lan, Lydia              98 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
2:58,35      Reck, Claudia           98 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
3:05,85      Behner, Anne            98 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
3:11,75      Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
3:11,82      Lehnigk, Luisa          98 Landau-Gymn. Weißwasse 18.06.    Bautzen
3:14,34      Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3:15,75      Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
3:21,83      Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
3:21,84      Härtel, Emma            98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
3:29,20      Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
3:36,59      Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
3:36,71      Jentho, Anne-Sophie     98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3:40,81      Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
3:46,50      Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              16.06.    Niesky
3:51,28      Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
3:56,21      Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:04,4       Kube, Pauline           98 MS Mücka               07.05.    Niesky
3:11,4       Rose, Melanie           98 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
3:18,9       Wende, Theresa          98 4.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
3:20,0       Trelenberg, Claudia     98 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau

60 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,70        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              29.08.    Zittau
10,07        Lange, Tina             98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
10,30        Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             29.08.    Zittau
10,36        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              27.05.    Zittau
10,78        Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
10,99        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
11,08        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     10.01.    Dresden
12,02        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     10.01.    Dresden
12,15        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           27.05.    Zittau
12,20        Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
12,57        Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
12,71        Koischwitz, Joana       98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
12,98        Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
13,10        Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
13,44        Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
13,72        Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
14,32        Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
14,56        Jentho, Anne-Sophie     98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
14,83        Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              27.05.    Zittau
16,10        Härtel, Emma            98 LSV Niesky             06.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

11,1         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
11,2         Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           09.09.    Zittau

300 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,25        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              27.05.    Zittau
56,18        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
65,49        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

58,6         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
64,9         Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           09.09.    Zittau

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,92        LG Neiße                                          29.08.    Zittau
               Lehmann 98, Hallwas 98, Hasse 99, Lange 98
29,93        LG Neiße 2                                        12.09.    Riesa
               Wolff 99, Hallwas 98, Hasse 99, Eichler 98
31,10        HSG Turbine Zittau                                29.08.    Zittau
               Rückert 98, Lau 98, Keichel 99, Ehrig 98
31,38        HSG Turbine Zittau 2                              12.09.    Riesa
               Günzel 98, Lau 98, Ehrig 98, Keichel 99
31,77        SV Koweg Görlitz                                  09.05.    Zittau
               Hasse 99, Gerstmann 99, Koischwitz 98, Kühn 98
36,08        TSV Ebersbach                                     09.05.    Zittau
               Wünsche 98, Heine 98, Backofen 98, Hähnel 98
39,28        TSV Ebersbach                                     09.05.    Zittau
               Wendler 01, Meier 01, Tischer 99, Pinkert 00

Handzeitleistungen:

32,5         GS Wilhelm-Busch Zittau                           18.06.    Zittau
               Fischer 00, Voigt 99, Helbig 98, Ehrig 98
32,8         Lessing GS Zittau                                 18.06.    Zittau
               Walter 99, Eifler 98, Klaus 98, Keichel 99
34,3         GS Löbau-Ost                                      18.06.    Zittau
               Krohn 99, Hankel 00, Rose 98, Frömmel 01
35,5         GSZ Neugersdorf                                   18.06.    Zittau
               Hamann 98, Herzog 98, Backofen 98, Kron 98

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:54,46     LG Neiße                                          25.04.    Hoyerswerda
               Lehmann 98, Reichelt 99, Beer 98
 9:15,02     LG Neiße                                          25.04.    Hoyerswerda
               Eichler 98, Lau 98, Ehrig 98

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Lange, Tina             98 LSV Niesky             29.08.    Zittau
1,30         Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              16.06.    Zittau
1,26         Kube, Pauline           98 MS Mücka               18.06.    Niesky
1,21         Klaus, Antonia          98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1,20         König, Sophia           98 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
1,18         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1,17         Mitschke, Domenica      98 MS 1 Niesky            18.06.    Niesky
1,15         Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          18.06.    Zittau
1,15         Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             29.08.    Zittau
1,15         Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           29.08.    Zittau
1,15         Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
1,10         Heinze, Tabea           98 GS See                 18.06.    Niesky
1,10         Martin, Alina           98 MS 1 Niesky            18.06.    Niesky
1,10         Bachmann, Katja         98 GS Niesky              18.06.    Niesky
1,10         Weber, Iris-Elea        98 GS Niesky              18.06.    Niesky
1,10         Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             19.08.    Niesky
1,05         Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             19.08.    Niesky
1,00         Kühn, Maren             98 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
1,00         Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             19.08.    Niesky
0,90         Härtel, Emma            98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
0,85         Heidrich, Vanessa       98 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,96         Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              29.08.    Zittau
4,41         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4,36         Lange, Tina             98 LSV Niesky             18.06.    Niesky
4,20         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              18.06.    Zittau
4,17         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4,10         Fietze, Celina          98 GS Kreba-Neudorf       18.06.    Niesky
4,08         Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             18.06.    Niesky
4,03         Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             18.06.    Niesky
4,01         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4,00         Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
4,00         Martin, Alina           98 MS 1 Niesky            18.06.    Niesky
3,84         Stein, Laura            98 4.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
3,76         Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3,76         Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3,74         Behner, Anne            98 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
3,72         Helbig, Nancy           98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3,67         Trelenberg, Claudia     98 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
3,62         Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             03.06.    Niesky
3,59         Jentho, Anne-Sophie     98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3,57         Wende, Theresa          98 4.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
3,54         Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
3,42         Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
3,40         Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
3,36         Klaus, Antonia          98 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3,32         Witt, Laura             98 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3,32         Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
3,23         Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
3,19         Koischwitz, Joana       98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
3,10         Härtel, Emma            98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
3,09         Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
2,86         Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              09.05.    Zittau
2,75         Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
2,61         Wünsche, Anne           98 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Dreisprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,42        Lange, Tina             98 LSV Niesky             23.09.    Niesky

Kugelstoß    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,80        Lange, Tina             98 LSV Niesky             23.09.    Niesky
 6,50        Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 6,45        Piesker, Maria          98 MS Mücka               18.06.    Niesky
 6,22        Kube, Pauline           98 MS Mücka               18.06.    Niesky
 6,15        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 6,00        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 5,83        Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 5,81        Mitschke, Domenica      98 MS 1 Niesky            18.06.    Niesky
 5,49        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 5,29        Schiewe, Karine         98 GS Niesky              18.06.    Niesky
 5,26        Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             19.08.    Niesky
 5,22        Heinze, Tabea           98 GS See                 18.06.    Niesky
 5,19        Rehn, Emelie Hanna      98 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 5,00        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
 5,00        Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 4,32        Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             03.06.    Niesky
 3,97        Härtel, Emma            98 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 3,69        Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             05.09.    Niesky

Diskuswurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,59        Lange, Tina             98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
15,63        Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
14,99        Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
13,14        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
12,75        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
12,55        Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
11,93        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 9,98        Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
 9,75        Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
 8,19        Härtel, Emma            98 LSV Niesky             06.09.    Niesky

Speerwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,75        Lange, Tina             98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
16,28        Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
12,94        Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             19.08.    Niesky
10,37        Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
10,36        Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             06.09.    Niesky
 8,92        Härtel, Emma            98 LSV Niesky             06.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,34        Lange, Tina             98 LSV Niesky             29.08.    Zittau
38,10        Dörwald, Tabea          98 4.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
38,00        Lehnigk, Luisa          98 Landau-Gymn. Weißwasse 07.05.    Niesky
36,19        Badermann, Sandra       98 GS Niesky              18.06.    Niesky
35,91        Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
35,14        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
33,11        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
32,85        Weber, Iris-Elea        98 GS Niesky              18.06.    Niesky
32,05        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
31,80        Anders, Jessica         98 GS Reichenbach         18.06.    Niesky
31,60        Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
31,50        Kube, Pauline           98 MS Mücka               07.05.    Niesky
30,50        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
30,50        Witt, Laura             98 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
30,00        Rose, Melanie           98 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
29,05        Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
27,62        Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             16.06.    Niesky
27,35        Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
26,51        Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
26,35        Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             12.09.    Riesa
25,04        Jentho, Anne-Sophie     98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
25,04        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
25,00        Behner, Anne            98 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
24,68        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
24,30        Kühn, Maren             98 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
24,00        Dreßler, Linda          98 GS an der Weinau       18.06.    Zittau
22,98        Koischwitz, Joana       98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
21,34        Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              16.06.    Niesky
19,12        Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
19,10        Wünsche, Anne           98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
18,54        Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
15,80        Klaus, Antonia          98 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
14,70        Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau

Fünfkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2406         Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
               07,40/10,34/4,86/33,11/2:45,35
2248         Lange, Tina             98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,02/10,59/4,16/36,20/2:47,02
2219         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
               07,69/10,54/4,01/35,14/2:58,35
2156         Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               7,84/10,78/3,92/29,05/2:47,11
2092         Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,01/11,06/3,92/26,51/2:46,18
1975         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
               08,11/11,48/3,80/30,32/3:11,75
1972         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               07,92/11,47/4,00/22,96/3:02,02
1894         Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
1891         Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               
1831         Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,38/12,20/3,76/25,12/3:14,34
1781         Koischwitz, Joana       98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               8,29/12,71/3,19/22,98/2:54,67
1739         Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               9,08/14,32/3,42/31,60/2:58,09
1736         Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
1722         Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
               08,28/13,91/3,92/24,68/3:29,20
1642         Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,32/13,16/3,30/19,12/3:17,31
1626         Jentho, Anne-Sophie     98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,39/14,56/3,59/25,04/3:36,71
1603         Fritsche, Laura         99 SG Mücka               16.05.    Niesky
               8,67/13,15/3,45/20,26/3:29,87
1558         Gerstmann, Janin        99 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               8,71/13,09/3,49/17,28/3:33,26
1532         Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,72/14,28/3,10/27,62/3:51,00
1480         Petrick, Luisa          99 SG Mücka               16.05.    Niesky
               9,02/14,02/3,25/19,68/3:34,50
1314         Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               
1115         Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               
811          Neumann, Nora           99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               

Fünfkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10438        LG Neiße                                          24.05.    Kamenz
               Lange 2248, Eichler 2156, Lehmann 2092
               Rückert 1975, Ehrig 1967
9614         LG Neiße 2                                        16.05.    Niesky
               Eichler 2076, Ehrig 1972, Thümmler 1894
               Reichelt 1891, Koischwitz 1781
8465         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Beer 1739, Wolff 1736, Golly 1722
               Eichler 1642, Jentho 1626
7709         OSC Löbau                                         16.05.    Niesky
               Clemens 2326, Reck 2143, Gladasch 1314
               Neumann 1115, Neumann 811
7506         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Fritsche 1603, Gerstmann 1558, Gerlach 1532
               Petrick 1480, Paul 1333

Zehnkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3838         Lange, Tina             98 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               7,86/4,19/6,25/1,25/55,01 // 10,07/16,59/1,60/20,75/3:08,94
3422         Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               7,66/3,83/5,15/1,10/54,06 // 10,93/9,98/1,30/16,28/3:00,40
3114         Hallwas, Peggy          98 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               8,18/3,62/5,00/1,05/57,08 // 12,48/14,99/1,40/11,07/3:18,94
2615         Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               8,35/3,40/3,69/1,05/59,33 // 12,57/9,75/o.g.V./10,37/3:15,75
2531         Gerlach, Vanessa        98 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               8,60/3,31/5,40/1,00/62,98 // 13,44/12,55/o.g.V./10,36/3:40,81
2390         Härtel, Emma            98 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               8,78/3,10/3,97/0,90/60,34 // 16,10/8,19/1,10/8,92/3:21,84




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W10 

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,5          Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
5,6          Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
5,6          Michel, Emma-Luisa      99 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
5,7          Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
5,8          Fischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
6,2          Müller, Luise           99 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
6,3          Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          21.03.    Zittau

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,90        Finke, Sophia           99 LSV Niesky             10.01.    Dresden
 7,93        Hasse, Luisa            99 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky
 7,96        Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         29.08.    Zittau
 8,06        Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             13.12.    Dresden
 8,47        Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 8,53        Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     12.09.    Riesa
 8,58        Böthig, Judith          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 8,58 (0,9 ) Gerstmann, Janin        99 SV Koweg Görlitz       13.09.    Zittau
 8,67        Fritsche, Laura         99 SG Mücka               16.06.    Niesky
 8,69        Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 8,82        Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,02        Petrick, Luisa          99 SG Mücka               16.06.    Niesky
 9,32        Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
 9,42        Paul, Annelie           99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
 9,63        Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
10,00        Rummer, Paula           99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,60        Neumann, Nora           99 OSC Löbau              16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,0         Walter, Tina            99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
 8,1         Bernig, Anne            99 GS Waltersdorf         18.06.    Zittau
 8,2         Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 8,2         Beyer, Esther           99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
 8,3         Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
 8,3         Sabl, Vivien            99 GS Schönau-Berzdorf    18.06.    Zittau
 8,5         Nieber, Lena            99 GS an der Weinau       18.06.    Zittau
 8,9         Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
 8,9         Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
 9,6         State, Marianne         99 OSC Löbau              09.05.    Zittau
 9,8         Neumann, Nora           99 OSC Löbau              09.05.    Zittau

300 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,62        Böthig, Judith          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,86      Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             12.09.    Riesa
2:57,27      Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
2:59,92      Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         29.08.    Zittau
3:10,16      Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3:29,61      Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
3:29,87      Fritsche, Laura         99 SG Mücka               16.06.    Niesky
3:33,26      Gerstmann, Janin        99 SV Koweg Görlitz       16.06.    Niesky
3:34,50      Petrick, Luisa          99 SG Mücka               16.06.    Niesky
3:37,25      Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3:48,77      Böthig, Judith          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
3:54,60      Paul, Annelie           99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
4:04,46      Rummer, Paula           99 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4:14,46      Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              09.05.    Zittau
4:45,50      Neumann, Nora           99 OSC Löbau              16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:52,0       Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
2:57,4       Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         18.06.    Niesky
3:02,5       Krohn, Maria            99 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
3:05,2       Hasse, Luisa            99 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky
3:18,5       Eigner, Isabell         99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
3:22,8       Milk, Sophia-Isabell    99 4.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
3:23,9       Weickert, Nina          99 GS Reichenbach         18.06.    Niesky
3:28,9       Hofer, Felizitas        99 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau
3:31,0       Paul, Victoria          99 GS See                 18.06.    Niesky

60 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,62        Finke, Sophia           99 LSV Niesky             01.03.    Senftenberg
11,80        Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
11,81        Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
12,29        Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
12,55        Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
12,67        Böthig, Judith          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
13,09        Gerstmann, Janin        99 SV Koweg Görlitz       16.06.    Niesky
13,15        Fritsche, Laura         99 SG Mücka               16.06.    Niesky
13,91        Paul, Annelie           99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
14,02        Petrick, Luisa          99 SG Mücka               16.06.    Niesky
14,67        Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
17,41        Neumann, Nora           99 OSC Löbau              16.05.    Niesky

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Hasse, Luisa            99 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
1,18         Walter, Tina            99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
1,16         Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         18.06.    Niesky
1,13         Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             18.06.    Niesky
1,10         Finke, Sophia           99 LSV Niesky             10.01.    Dresden
1,10         Süßmann, Lena           99 GS Niesky              18.06.    Niesky
1,10         Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1,09         Beyer, Esther           99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
1,07         Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             18.06.    Niesky
1,05         Krohn, Maria            99 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
1,04         Fritsche, Laura         99 SG Mücka               18.06.    Niesky
1,00         Salomo, Josefine        99 GS Schönau-Berzdorf    18.06.    Zittau
0,96         Böthig, Judith          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
0,95         Nieber, Lena            99 GS an der Weinau       18.06.    Zittau

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,08         Finke, Sophia           99 LSV Niesky             10.01.    Dresden
4,05         Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         18.06.    Niesky
3,84         Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3,79         Walter, Tina            99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
3,78         Hasse, Luisa            99 SV Koweg Görlitz       10.01.    Dresden
3,69         Beyer, Esther           99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
3,69         Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3,64         Gerstmann, Janin        99 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky
3,63         Büttner, Magdalena      99 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
3,49         Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3,45         Fritsche, Laura         99 SG Mücka               16.06.    Niesky
3,40         Schnelle, Helen         99 GS Schönau-Berzdorf    18.06.    Zittau
3,36         Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
3,36         Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,35         Sabl, Vivien            99 GS Schönau-Berzdorf    18.06.    Zittau
3,33         Voigt, Jessica          99 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
3,32         Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3,28         Böthig, Judith          99 LSV Niesky             03.06.    Niesky
3,25         Petrick, Luisa          99 SG Mücka               16.06.    Niesky
3,15         Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
3,05         Paul, Annelie           99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
2,97         Gründer, Lisa           99 SV Koweg Görlitz       13.09.    Zittau
2,92         Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
2,86         State, Marianne         99 OSC Löbau              09.05.    Zittau
2,52         Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
2,40         Neumann, Nora           99 OSC Löbau              09.05.    Zittau
2,22         Rummer, Paula           99 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

Kugelstoß    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,83        Paul, Annelie           99 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 5,47        Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 4,65        Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 4,36        Böthig, Judith          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky

Diskuswurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Böthig, Judith          99 LSV Niesky             06.09.    Niesky

Speerwurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,22        Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             19.08.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Meusel, Julia           99 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
33,68        Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
32,00        Renger, Juliane         99 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
30,00        Voigt, Jessica          99 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
30,00        Walter, Tina            99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
26,50        Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
25,00        Ronneberger, Hanna      99 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
24,81        Liebner, Jenny          99 GS Reichenbach         18.06.    Niesky
23,01        Paul, Victoria          99 GS See                 18.06.    Niesky
21,92        Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
21,70        Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
21,50        Gocht, Elisabeth        99 Schkola Oberland       18.06.    Zittau
20,90        Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
20,26        Fritsche, Laura         99 SG Mücka               16.06.    Niesky
20,16        Petrick, Luisa          99 SG Mücka               18.06.    Niesky
20,10        Hasse, Luisa            99 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
20,00        Gerstmann, Janin        99 SV Koweg Görlitz       09.05.    Zittau
17,62        Böthig, Judith          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
17,00        State, Marianne         99 OSC Löbau              09.05.    Zittau
17,00        Gründer, Lisa           99 SV Koweg Görlitz       13.09.    Zittau
16,79        Paul, Annelie           99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
16,20        Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
15,00        Neumann, Nora           99 OSC Löbau              09.05.    Zittau
15,00        Rummer, Paula           99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
14,50        Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
14,29        Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
11,80        Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau

Dreikampf - Halle    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1164         Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             13.12.    Dresden
               8,06/3,67/2:57,92

Fünfkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1917         Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,78/11,90/3,43/33,68/2:57,27
1891         Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               8,15/11,81/3,92/21,92/3:05,14
1736         Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,23/12,29/3,84/16,20/3:14,93
1655         Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
               08,56/12,55/3,67/18,82/3:29,61
1512         Böthig, Judith          99 LSV Niesky             05.09.    Niesky
               8,58/12,67/3,13/17,62/3:48,77
1333         Paul, Annelie           99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               9,42/13,91/3,05/16,79/3:54,60
1115         Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               09,63/14,67/2,52/14,29/4:21,37
811          Neumann, Nora           99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               10,60/17,41/2,21/11,00/4:45,50

Zehnkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2586         Böthig, Judith          99 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               8,58/3,13/4,36/0,96/62,62 // 12,67/10,00/1,20/17,62/3:48,77




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
600 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W9 

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,1          Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,3          Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,4          Geib, Josephine         00 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,5          Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,5          Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
5,6          Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
5,6          Metzke, Tiffany         00 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
5,8          Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
6,0          Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
6,3          Köhler, Sophie          00 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,10        Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        29.08.    Zittau
 8,14        Tews, Rahel             00 SV Koweg Görlitz       29.08.    Zittau
 8,23        Reichel, Klara          00 SG Mücka               18.06.    Niesky
 8,29        Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,38        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,45        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,51        Wagner, Michelle        00 2.Nikolaischule Görlit 18.06.    Niesky
 8,52        Geib, Josephine         00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,54        Koischwitz, Lara        00 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky
 8,54        Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 8,56        Walter, Emilia          00 GS Niesky              18.06.    Niesky
 8,61        Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 8,63        Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           16.05.    Niesky
 8,66        Nowotny, Jenny          00 SG Mücka               16.05.    Niesky
 8,66        Klinger, Lara           00 GS Niesky              18.06.    Niesky
 8,73        Köhler, Martha          00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
 8,74        Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 8,76        Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
 8,78        Jahn, Lisa-Marie        00 GS Bertsdorf           13.09.    Zittau
 8,84        Lindner, Anna-Lena      00 SG Mücka               16.06.    Niesky
 8,92        Kahler, Pauline         00 GS Jonsdorf            13.09.    Zittau
 8,96        Scholze, Sophie         00 GSZ Neugersdorf        13.09.    Zittau
 8,97        Sturm, Lena             00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
 9,01        Ohnesorge, Tara         00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
 9,03        Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
 9,06        Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
 9,20        Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
 9,43        Walter, Luzie           00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
 9,49        Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,16        Brüchner, Tess          00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
10,24        Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,0         Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              18.06.    Zittau
 8,2         Riedel, Emma            00 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
 8,5         Donath, Pauline         00 GS Leutersdorf         18.06.    Zittau
 8,6         Scholze, Sophie         00 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
 8,7         May, Laura              00 GS Bernstadt           18.06.    Zittau
 8,7         Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
 8,8         Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              09.05.    Zittau
 9,0         Metzke, Tiffany         00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
 9,1         Müller, Sarah           00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
 9,8         Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

300 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,68        Reichel, Klara          00 SG Mücka               05.09.    Niesky
61,42        Köhler, Martha          00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
62,37        Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
64,06        Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
65,05        Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             05.09.    Niesky

600 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:16,6       Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
2:19,3       Riedel, Emma            00 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
2:26,3       Kühn, Sophie            00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
2:27,2       Peschel, Marie          00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
2:28,6       Kahler, Pauline         00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,45      Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
3:03,78      Reichel, Klara          00 SG Mücka               16.05.    Niesky
3:10,03      Geib, Josephine         00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
3:12,90      Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           09.05.    Zittau
3:13,11      Koischwitz, Lara        00 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
3:13,94      Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        29.08.    Zittau
3:15,29      Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
3:16,07      Tews, Rahel             00 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
3:22,03      Köhler, Martha          00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
3:24,02      Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
3:26,55      Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3:29,02      Nowotny, Jenny          00 SG Mücka               16.05.    Niesky
3:30,34      Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
3:33,24      Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
3:33,36      Kahler, Pauline         00 GS Jonsdorf            09.05.    Zittau
3:35,06      Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
3:36,28      Sturm, Lena             00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
3:44,22      Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
3:46,88      Lindner, Anna-Lena      00 SG Mücka               16.06.    Niesky
3:48,17      Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3:55,74      Ohnesorge, Tara         00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
4:12,12      Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4:18,22      Brüchner, Tess          00 LSV Niesky             16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:17,0       Walter, Emilia          00 GS Niesky              18.06.    Niesky
3:17,3       Köhler, Martha          00 LSV Niesky             18.06.    Niesky
3:23,3       Flinker, Gina           00 2.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
3:24,1       Sturm, Lena             00 LSV Niesky             18.06.    Niesky

60 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,31        Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              27.05.    Zittau
12,97        Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
12,99        Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
12,99        Köhler, Martha          00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
13,14        Geib, Josephine         00 OSC Löbau              27.05.    Zittau
13,29        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              27.05.    Zittau
13,41        Reichel, Klara          00 SG Mücka               05.09.    Niesky
15,12        Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             05.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

12,9         Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           09.09.    Zittau

300 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,35        Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              27.05.    Zittau
68,66        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              27.05.    Zittau
68,75        Geib, Josephine         00 OSC Löbau              27.05.    Zittau

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,94        LSV Niesky                                        29.08.    Zittau
               Vetter 00, Reichel 00, Köhler 00, Nitsche 00
35,83        TSV Ebersbach                                     29.08.    Zittau
               Neumann 89, Wendler 01, Karbstein 01, Pinkert 00

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:12,36     OSC Löbau                                         25.04.    Hoyerswerda
               Roßberger 00, Geib 00, Mutscher 00
10:13,16     OSC Löbau                                         25.04.    Hoyerswerda
               Wauer 00, Hankel 00, Berndt 01

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Schreiber, Denise       00 GS Niedercunnersdorf.  18.06.    Zittau
1,09         Wünsche, Alin           00 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
1,08         Reichel, Klara          00 SG Mücka               05.09.    Niesky
1,06         Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              18.06.    Zittau
1,04         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
0,96         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
0,96         Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
0,95         Müller, Sarah           00 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
0,95         Jesche, Annabelle       00 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
0,92         Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,87         Reichel, Klara          00 SG Mücka               18.06.    Niesky
3,78         Koischwitz, Lara        00 SV Koweg Görlitz       13.09.    Zittau
3,66         Walter, Emilia          00 GS Niesky              18.06.    Niesky
3,66         Nowotny, Jenny          00 SG Mücka               18.06.    Niesky
3,66         Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
3,63         Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              18.06.    Zittau
3,57         Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,57         Tews, Rahel             00 SV Koweg Görlitz       13.09.    Zittau
3,56         Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           16.05.    Niesky
3,54         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,46         Geib, Josephine         00 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3,46         Fischer, Emma           00 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
3,40         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             18.06.    Niesky
3,36         Schreiber, Denise       00 GS Niedercunnersdorf.  18.06.    Zittau
3,30         Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          18.06.    Zittau
3,29         Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
3,25         Scholze, Sophie         00 GSZ Neugersdorf        13.09.    Zittau
3,23         Kahler, Pauline         00 GS Jonsdorf            13.09.    Zittau
3,22         Riedel, Emma            00 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
3,19         Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
3,19         Müller, Sarah           00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
3,15         Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
3,12         Peschel, Marie          00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
3,09         Donath, Pauline         00 GS Leutersdorf         18.06.    Zittau
3,07         Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
3,06         Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
3,05         Lindner, Anna-Lena      00 SG Mücka               16.06.    Niesky
3,02         Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
2,98         Ohnesorge, Tara         00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
2,97         Sturm, Lena             00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
2,96         Metzke, Tiffany         00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
2,93         Walter, Luzie           00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
2,91         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
2,89         Jahn, Lisa-Marie        00 GS Bertsdorf           09.09.    Zittau
2,75         Brüchner, Tess          00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
2,74         Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

Kugelstoß    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,48        Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 4,43        Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             19.08.    Niesky
 4,09        Reichel, Klara          00 SG Mücka               05.09.    Niesky
 3,88        Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
 3,80        Köhler, Martha          00 LSV Niesky             05.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,16        Reichel, Klara          00 SG Mücka               29.08.    Zittau
30,00        Müller, Sarah           00 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
27,00        Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
26,50        Tews, Rahel             00 SV Koweg Görlitz       13.09.    Zittau
26,42        Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
25,43        Koischwitz, Lara        00 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
25,07        Schütze, Marie-Sophie   00 2.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
23,50        Engler, Lisa            00 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
23,26        Flinker, Gina           00 2.GS Weißwasser        18.06.    Niesky
23,13        Pawlik, Sue             00 LSV Niesky             18.06.    Niesky
22,68        Scholze, Sophie         00 GSZ Neugersdorf        29.08.    Zittau
22,68        Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
22,28        Lübs, Isabell           00 GS Reichenbach         18.06.    Niesky
21,50        Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           13.09.    Zittau
20,80        Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
20,30        Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             09.05.    Zittau
20,00        Kahler, Pauline         00 GS Jonsdorf            13.09.    Zittau
19,83        Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
19,59        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
19,00        Bauerfeind, Marilyn-Mar 00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
18,00        Hösel, Paula            00 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
18,00        Jahn, Lisa-Marie        00 GS Bertsdorf           13.09.    Zittau
17,90        Nowotny, Jenny          00 SG Mücka               16.05.    Niesky
17,82        Lindner, Anna-Lena      00 SG Mücka               16.06.    Niesky
17,51        Brüchner, Tess          00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
16,50        Drosky, Wanda           00 GS Eibau               18.06.    Zittau
16,50        Kühn, Sophie            00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
15,70        Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              09.05.    Zittau
15,66        Sturm, Lena             00 LSV Niesky             16.06.    Niesky
15,62        Ohnesorge, Tara         00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
15,34        Köhler, Martha          00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
15,07        Geib, Josephine         00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
14,80        Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
14,60        Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
14,00        Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
14,00        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
13,90        Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky

Vierkampf - Zittau 2    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1473         Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
               08,29/3,50/26,42/2:56,45
1452         Reichel, Klara          00 SG Mücka               16.05.    Niesky
               8,42/3,49/28,00/3:03,78
1329         Koischwitz, Lara        00 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               8,73/3,30/25,43/3:13,11
1281         Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               08,45/3,57/19,59/3:27,28
1265         Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           16.05.    Niesky
               08,63/3,56/17,28/3:15,66
1227         Tews, Rahel             00 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               8,66/3,16/18,85/3:16,07
1224         Geib, Josephine         00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               08,52/3,33/15,07/3:13,32
1219         Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               08,30/3,47/13,90/3:20,97
1163         Nowotny, Jenny          00 SG Mücka               16.05.    Niesky
               8,66/3,07/17,90/3:29,02
1152         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,73/3,17/15,34/3:23,07
1124         Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               9,06/3,29/18,99/3:45,71
1096         Lindner, Anna-Lena      00 SG Mücka               16.05.    Niesky
               8,84/3,05/17,82/3:46,88
1070         Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               09,03/2,98/14,25/3:27,02
1069         Sturm, Lena             00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,97/2,97/15,66/3:36,28
1066         Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,79/2,97/13,50/3:33,24
1062         Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
               09,20/3,07/11,77/3:15,29
1021         Ohnesorge, Tara         00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               9,01/2,98/15,62/3:55,74
1008         Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               08,76/3,19/13,17/4:09,42
997          Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               09,83/3,02/16,64/3:44,22
974          Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               8,99/2,86/16,16/4:14,98
876          Brüchner, Tess          00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               10,16/2,75/17,51/4:18,22
840          Reck, Diana             02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               

Vierkampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6149         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Reichel 1337, Büder 1265, Koischwitz 1232
               Nowotny 1163, Köhler 1152
6024         OSC Löbau                                         24.05.    Kamenz
               Mutscher 1473, Hankel 1197, Geib 1170
               Berndt 1122, Wauer 1062
5787         OSC Löbau 2                                       16.05.    Niesky
               Mutscher 1357, Hankel 1281, Geib 1224
               Frömmel 1085, Reck 840
5409         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Nitsche 1124, Lindner 1096, Sturm 1069
               Vetter 1066, Geisler 1054
4808         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Ohnesorge 1021, Güttler 997, Schmidt 974
               Teichert 940, Brüchner 876

Zehnkampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2904         Reichel, Klara          00 SG Mücka               05.09.    Niesky
               8,26/3,52/4,09/1,08/55,68/13,41/11,58/0,90/22,53/3:15,02
2607         Vetter, Lotte           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
               8,61/3,06/3,88/0,92/62,37/12,97/10,19/1,20/22,68/3:33,47
2457         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
               8,54/2,91/4,48/1,04/64,06/12,99/10,16/o.g.V./19,83/3:30,34
2376         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
               8,83/3,40/3,80/0,96/61,42/12,99/9,73/o.g.V./15,02/3:22,03
2141         Nitsche, Julia          00 LSV Niesky             05.09.    Niesky
               9,07/3,06/3,16/0,96/65,05/15,12/8,58/o.g.V./20,14/3:35,06




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2


Schülerinnen W8 

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,7          Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
5,8          Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,8          Pech, Emely             01 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
6,0          Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
6,4          Schäfer, Elvira         01 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
6,6          Meier, Jessica          01 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,53        Frömmel, Tinka          01 GS Löbau-Ost           16.05.    Niesky
 8,76        Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,77        Rokosa, Zofia           01 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky
 8,85        Wagner, Helene          01 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 8,96        Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,99        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
 9,00        Geißler, Luisa          01 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 9,08        Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 9,08        Pech, Emely             01 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
 9,16        Hackenberger, Rosalie   01 GS Horka               18.06.    Niesky
 9,28        Barthel, Emma           02 LSV Niesky             18.06.    Niesky
 9,48        Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,57        Teichert, Marie         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
10,16        Hanspach, Luisa         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,25        Geide, Josefine         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,5         Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              18.06.    Zittau
 8,7         Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
 9,1         Geisler, Luisa          01 LSV Niesky             09.05.    Zittau
 9,2         Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 9,2         Lehmann, Emma           01 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
 9,3         Drewanz, Anne           01 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
11,2         Meier, Jessica          01 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau

400 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:26,8       Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1:33,6       Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1:35,6       Drewanz, Anne           01 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
1:38,4       Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              18.06.    Zittau
1:41,2       Adam, Celine-Marie      01 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau

600 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:20,6       Pech, Emely             01 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
2:23,4       Hans, Tabita            01 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
2:26,8       Kanalsalda, Resala      01 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,12      Pech, Emely             01 TSV Großschönau        29.08.    Zittau
3:21,58      Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3:28,65      Frömmel, Tinka          01 GS Löbau-Ost           16.05.    Niesky
3:30,05      Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
3:41,68      Geide, Josefine         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3:50,42      Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4:02,00      Teichert, Marie         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:22,4       Rokosa, Zofia           01 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky
3:32,8       Mett, Pauline           01 GS Horka               18.06.    Niesky
3:36,9       Neumeister, Pia         01 TSG KW Boxberg         18.06.    Niesky

60 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,91        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              27.05.    Zittau

300 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,33        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              27.05.    Zittau

Hochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,60         Beblein, Michelle       01 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,39         Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,19         Frömmel, Tinka          01 GS Löbau-Ost           16.05.    Niesky
3,19         Geißler, Luisa          01 LSV Niesky             18.06.    Niesky
3,13         Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
3,11         Barthel, Emma           02 LSV Niesky             18.06.    Niesky
3,10         Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              18.06.    Zittau
3,07         Wagner, Helene          01 LSV Niesky             18.06.    Niesky
3,02         Rokosa, Zofia           01 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky
3,01         Lange, Sophie           01 GS Kreba-Neudorf       18.06.    Niesky
2,97         Taczala, Sophie         01 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
2,94         Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
2,93         Neumeister, Pia         01 TSG KW Boxberg         18.06.    Niesky
2,93         Henke, Thea             01 GS Reichenbach         18.06.    Niesky
2,87         Pech, Emely             01 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
2,85         Richter, Antonia        01 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
2,82         Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
2,81         Geisler, Luisa          01 LSV Niesky             09.05.    Zittau
2,75         Geide, Josefine         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
2,70         Teichert, Marie         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
2,55         Karbstein, Lisa         01 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
2,00         Meier, Jessica          01 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,50        Förster, Kira           01 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
21,00        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              09.05.    Zittau
20,50        Richter, Antonia        01 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
19,50        Kanalsalda, Resala      01 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
18,71        Teichert, Marie         01 LSV Niesky             18.06.    Niesky
18,50        Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
18,30        Geisler, Luisa          01 LSV Niesky             09.05.    Zittau
17,61        Geißler, Luisa          01 LSV Niesky             18.06.    Niesky
17,17        Karbstein, Lisa         01 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
16,18        Neumeister, Pia         01 TSG KW Boxberg         18.06.    Niesky
16,00        Lehmann, Stella         01 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
15,50        Drewanz, Anne           01 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
14,92        Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
14,50        Lange, Sophie           01 GS Kreba-Neudorf       18.06.    Niesky
14,13        Hackenberger, Rosalie   01 GS Horka               18.06.    Niesky
13,77        Rokosa, Zofia           01 SV Koweg Görlitz       18.06.    Niesky
13,50        Lehmann, Emma           01 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
13,00        Hanspach, Luisa         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
12,95        Pech, Emely             01 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
10,84        Frömmel, Tinka          01 GS Löbau-Ost           16.05.    Niesky
10,00        Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 9,80        Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 7,36        Geide, Josefine         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
 6,90        Meier, Jessica          01 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau

Vierkampf - Zittau 2    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1122         Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
               08,99/2,89/19,00/3:30,05
1085         Frömmel, Tinka          01 GS Löbau-Ost           16.05.    Niesky
               08,53/3,19/10,84/3:28,65
1054         Geisler, Luisa          01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
1004         Pech, Emely             01 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               09,29/2,87/12,95/3:28,05
940          Teichert, Marie         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               9,57/2,70/17,00/4:02,00
840          Reck, Diana             02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               09,57/2,58/10,14/3:49,50
780          Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               9,90/2,33/10,45/3:47,63
773          Geide, Josefine         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               10,25/2,75/7,36/3:41,68




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen W7 

30 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,8          Reck, Diana             02 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,9          Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,3          Linke, Amy              02 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,3          Ehrig, Annie            02 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,30        Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,57        Reck, Diana             02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 9,90        Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
10,43        Ehrig, Annie            02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 9,2         Jäckel, Lucy            02 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
 9,3         Reck, Diana             02 OSC Löbau              09.05.    Zittau
 9,8         Linke, Amy              02 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

400 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:26,8       Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1:36,6       Böhme, Maxis            02 GS an der Weinau       18.06.    Zittau
1:39,3       Bethmann, Nelly         02 GS Kittlitz            18.06.    Zittau

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23,05      Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3:47,63      Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
3:49,50      Reck, Diana             02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
4:14,02      Ehrig, Annie            02 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

Hochsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,75         Gericke, Emma           02 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,89         Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
2,80         Jäckel, Lucy            02 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
2,74         Kittel, Hanna           02 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
2,71         Reck, Diana             02 OSC Löbau              18.06.    Zittau
2,37         Linke, Amy              02 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
2,33         Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
2,25         Ehrig, Annie            02 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,50        Oriwol, Helene          02 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
16,50        Schmidt, Angelina       02 GS an der Weinau       18.06.    Zittau
14,50        Eisele, Lilly           02 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
14,00        Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
12,00        Reck, Diana             02 OSC Löbau              09.05.    Zittau
11,40        Linke, Amy              02 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
10,45        Mitschke, Valerie       02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
 9,60        Ehrig, Annie            02 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau




Schülerinnen W6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen W6 

30 m    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

6,5          Winkler, Gesa           03 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
7,2          Rotzsche, Maria         03 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
7,3          Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
7,3          Offermanns, Hanna       03 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau

50 m    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,85        Rekitt, Emma            03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
10,91        Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
11,93        Schneider, Kim          03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
12,00        Neumann, Sophie         03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

11,9         Hankel, Maxie           03 OSC Löbau              09.05.    Zittau

800 m    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:30,36      Hankel, Maxie           03 OSC Löbau              09.05.    Zittau

Weitsprung    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,28         Rekitt, Emma            03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
2,25         Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
2,07         Winkler, Gesa           03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
1,79         Neumann, Sophie         03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
1,73         Erxleben, Fiona         03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
1,70         Schneider, Kim          03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Rekitt, Emma            03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
10,00        Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 7,50        Winkler, Gesa           03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 7,00        Neumann, Sophie         03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 5,50        Erxleben, Fiona         03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 4,50        Hankel, Maxie           03 OSC Löbau              09.05.    Zittau
 4,00        Schneider, Kim          03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau




Schülerinnen W5 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen W5 

30 m    [W5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

6,7          Sefrin, Jill            04 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau

50 m    [W5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,48        Sefrin, Jill            04 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Weitsprung    [W5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Sefrin, Jill            04 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,00        Sefrin, Jill            04 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de