EWIGE BESTENLISTE LÖBAU-ZITTAU WEIBLICH


Klassenübersicht

Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
150 m
200 m
400 m
600 m
800 m
3000 m
Halbmarathon
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Siebenkampf
Fünfkampf - Halle


Frauen W65

60 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,35        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.02.2017     Chemnitz

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,95 (1,0 ) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         29.06.2018     Mönchenglad

150 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,73        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         10.01.2018     Jablonec

200 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,19        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.03.2017     Erfurt

400 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:13,63      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.03.2017     Erfurt

600 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:13,81      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         17.01.2018     Jablonec

800 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:00,89      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.03.2017     Erfurt

3000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15:59,47     Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         19.05.2019     Neukieritzs

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:04:30      Griesbach, Monika         38 SG Leutersdorf             12.06.2004     Görlitz

60 m Hürden    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,15        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         17.01.2018     Jablonec

80 m Hürden    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,33        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         28.07.2018     Lovosice

300 m Hürden    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

58,58        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         30.07.2017     Aarhus

Hochsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,21         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         02.09.2017     Zella-Mehli

Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,12         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.02.2017     Chemnitz

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,63        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.02.2017     Chemnitz
 6,67        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         17.04.2019     Zittau
 6,54        Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         24.04.2013     Zittau
 4,98        Maciejewski, Gisela       47 HSG Turbine Zittau         09.09.2015     Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,59        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         17.04.2019     Zittau
15,04        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         26.09.2018     Zittau

Speerwurf 400 g   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,44        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         27.05.2018     Stendal
14,59        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         25.04.2018     Zittau

Dreikampf    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2671         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.05.2018     Radebeul
               15,48(1,2)/3,91/08,99

Dreikampf - Halle    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2174         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         21.01.2018     Chemnitz
               09,37/3,81/09,16

Fünfkampf    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4395         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         02.09.2017     Zella-Mehli
               15,37(0,0)/1,21/08,96/3,78(-0,3)/3:09,72

Siebenkampf    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6046         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         26./27.05.2018 Stendal
               15,69(0,0)/1,20/08,64/32,07(0,4) // 3,90(-0,3)/23,44/3:09,69

Fünfkampf - Halle    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4088         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         29.03.2019     Torun/Polen
               12,01/1,14/08,58/3,66/3:11,92




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Siebenkampf
Zehnkampf
Fünfkampf - Halle


Frauen W60

60 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,15        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         28.01.2012     Chemnitz
17,8         Dießner, Anna             23 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,57 (0,4 ) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         29.06.2013     Zittau
17,23        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         29.04.2017     Zittau
20,45 (-0,5) Dr. Strecker, Hiltrud     49 Ostritzer SV               19.05.2010     Zittau

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,99 (0,3 ) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         16.08.2012     Zittau
40,6         Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         11.05.2016     Zittau

300 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52,57        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         28.02.2016     Jablonec

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:09,65      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         20.08.2012     Zittau

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:49,23      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         11.07.2014     Erfurt

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15:25,66     Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         21.09.2014     Zittau

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24:26        Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            18.05.2019     Berlin
32:23        Jantke, Martina           59 TSV Großschönau            18.05.2019     Berlin

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

51:19        Griesbach, Monika         38 SG Leutersdorf             23.03.1998     Dresden
51:23        Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            27.10.2019     Dresden

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:50:57      Griesbach, Monika         38 SG Leutersdorf             11.04.1999     Dresden

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:09:46      Griesbach, Monika         38 SG Leutersdorf             24.10.1999     Dresden
4:21:00      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  19.11.2017     Werdau

60 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,30        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         27.03.2015     Torun/POL

80 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,4         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         07.05.2013     Zittau
16,67 (0,6 ) Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         28.05.2017     Mittweida

Leistungen mit Rückenwind:

16,37 (5,0 ) Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         30.06.2013     Zittau

300 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,85        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         19.08.2012     Zittau
69,2         Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         30.08.2016     Zittau

4 x 100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,96        LG Neiße                                                30.06.2018     Mönchenglad
               Kaiser 56, Böse 58, Friedrich 53, Hiltscher 52

4 x 200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:15,12      LG Neiße 2                                              03.03.2019     Halle
               Kaiser 56, Böse 58, Friedrich 53, Hiltscher 52
2:28,31      LG Neiße                                                27.01.2019     Chemnitz
               Kaiser 56, Asmus 59, Friedrich 53, Hiltscher 52

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,31         Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         02.03.2014     Erfurt
1,27         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         16.08.2012     Zittau
1,00         Dr. Strecker, Hiltrud     49 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz

Stabhochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,90         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         08.07.2012     Niesky

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,27  (-0,7) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         20.08.2012     Zittau
3,14         Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         13.05.2015     Zittau
2,98         Dr. Strecker, Hiltrud     49 Ostritzer SV               19.05.2010     Zittau
1,36         Dießner, Anna             23 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach

Dreisprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6,79        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         10.05.2017     Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,78        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         01.02.2015     Chemnitz
 7,35        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         24.04.2013     Zittau
 4,66        Dießner, Anna             23 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,10        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         29.04.2017     Zittau
17,08        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         24.04.2013     Zittau

Hammerwurf 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,62        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               09.09.2015     Zittau

Speerwurf 400 g   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,52        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         29.06.2014     Zittau
16,47        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         10.09.2014     Zittau

Dreikampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2544         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
               15,05/4,20/09,18
1742         Friedrich, Christina      53 LG Neiße                   12.05.2013     Radebeul


Dreikampf - Halle    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2199         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         19.01.2013     Chemnitz
               09,20/4,23/09,45

Fünfkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4173         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         22.06.2013     Jüterbog
               14,78(-0,4)/1,21/08,92/4,21(0)/3:00,55

Siebenkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5770         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         16./17.08.2012 Zittau
               15,41(-0,3)/1,27/09,36/29,99(0,3) // 4,11(0)/21,95/2:52,55

Zehnkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7171         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         07./08.07.2012 Niesky
               15,04/3,78/09,06/1,23/30,35 // 16,06/16,55/1,90/20,77/2:55,02

Fünfkampf - Halle    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4051         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         23.03.2013     San Sebasti
               11,39/3,86/09,22/1,24/3:01,18




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
50 km Strassenlauf
100 km
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Zittau 1
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Siebenkampf
Zehnkampf
Fünfkampf - Halle


Frauen W55

30 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,0          Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         10.03.2007     Zittau

60 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,97        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         24.02.2007     Düsseldorf
10,57        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         21.01.2018     Chemnitz
11,2         Rudolf, Anni              31 KIWA Ebersbach             23.05.1986     Ebersbach
13,3         Liebisch, Helga           33 MGB Löbau                  22.06.1988     Löbau

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,29 (1,8 ) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.05.2011     Zwickau
17,74 (-1,2) Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         14.07.2018     Zella-Mehli
17,75 (1,5 ) Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
18,4         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               07.09.2004     Zittau

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,31 (+1,6) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         02.08.2008     Ljubljana
32,62 (0,8 ) Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            30.06.2013     Zittau
37,29 (1,5 ) Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         23.06.2018     Zwickau

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

71,17        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         18.05.2008     Zittau

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:07,47      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         30.07.2008     Ljubljana
1:15,09      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            11.07.2015     Zittau
1:31,07      Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         28.01.2018     Chemnitz

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:44,46      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.09.2007     Riccione/It
2:54,74      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            29.06.2013     Zittau
3:41,59      Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         23.06.2018     Zwickau

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:59,25      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            29.06.2013     Zittau

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13:26,90     Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         29.05.2010     Neukieritzs

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28:26        Kluttig, Susanne          64 TSV Großschönau            18.05.2019     Berlin
30:43        Richter, Margit           50 OSC Löbau                  21.05.2005     Bautzen

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44:49,99     Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  18.08.2012     Zgorzelec

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45:10        Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            20.10.2013     Dresden
47:27        Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  03.06.2012     Görlitz
52:02        Griesbach, Monika         38 SG Leutersdorf             04.05.1996     Binz
57:42        Herbst, Gabriele          49 KC Kelchsteiner Oybin      22.10.2006     Dresden
66:24        Richter, Margit           50 OSC Löbau                  07.04.2007     Bischofswer

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:41:05      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  02.04.2011     Lengenfeld
1:50:59      Conrad, Rautgundis        53 SV Kottmar                 19.10.2008     Dresden
1:55:36      Griesbach, Monika         38 SG Leutersdorf             24.05.1997     Rennsteig
2:00:48      Herbst, Gabriele          49 KC Kelchsteiner Oybin      08.05.2005     Dresden

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:51:18      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  21.10.2012     Dresden

50 km Strassenlauf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:23:07      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  23.01.2011     Senftenberg

100 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:40:53     Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  13.08.2011     Leipzig

60 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,96        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         30.01.2011     Chemnitz

80 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,73        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         15.07.2010     Nyiregyhaza
16,44 (1,0 ) Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         23.08.2012     Zittau

300 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

59,48        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         27.05.2009     Zittau
73,72        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         05.05.2018     Radebeul

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,30         Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
1,27         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.09.2007     Riccione/It
1,15         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         14.07.2018     Zella-Mehli
1,06         Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz
1,05         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               11.03.2009     Ostritz
1,00         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               24.03.2004     Ostritz
0,80         Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               21.03.2007     Ostritz

Stabhochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,00         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.09.2011     Niesky

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,36         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         30.01.2010     Chemnitz
3,21         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         05.05.2018     Radebeul
3,19         Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
3,00         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               01.06.2005     Zittau
2,49         Rudolf, Anni              31 KIWA Ebersbach             23.05.1986     Ebersbach
2,43         Liebisch, Helga           33 MGB Löbau                  22.06.1988     Löbau

Dreisprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,71        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         28.01.2018     Chemnitz

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,43        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         12.01.2008     Dresden
 9,23        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         25.09.2019     Zittau
 7,79        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               08.10.2006     Ostritz
 7,63        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         21.01.2018     Chemnitz
 7,33        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
 6,54        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         25.04.2018     Zittau
 6,36        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               16.08.2004     Ostritz
 6,20        Kießling, Gabriele        63 Schönau-Berzdorf           26.09.2018     Zittau
 5,60        Liebisch, Helga           33 MGB Löbau                  22.06.1988     Löbau
 4,80        Rudolph, Karin            59 Zittau                     25.04.2018     Zittau
 3,86        Rudolf, Anni              31 KIWA Ebersbach             23.05.1986     Ebersbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,31        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         17.04.2019     Zittau
20,28        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               07.06.2009     Ostritz
19,53        Kießling, Gabriele        63 Schönau-Berzdorf           17.04.2019     Zittau
18,91        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         26.09.2018     Zittau
17,61        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
17,02        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         02.05.2007     Zittau
16,21        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               08.10.2006     Ostritz
15,31        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         25.04.2018     Zittau

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,37        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               13.06.2008     Ostritz

Speerwurf 400 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,64        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         28.01.2018     Chemnitz
23,30        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         16.07.2010     Nyiregyhaza
22,44        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         17.04.2019     Zittau
17,08        Kießling, Gabriele        63 Schönau-Berzdorf           17.04.2019     Zittau
14,80        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         16.09.2009     Zittau

Dreikampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2302         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.05.2011     Zwickau
               14,29(1,8)/4,19/08,57
1977         Friedrich, Christina      53 LG Neiße                   15.05.2010     Pirna

1700         Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             12.05.2013     Radebeul

1312         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         05.05.2018     Radebeul
               18,07(1,0)/3,21/07,23

Dreikampf - Zittau 1    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

529          Liebisch, Helga           33 MGB Löbau                  22.06.1988     Löbau
               13,3/2,43/05,60

Dreikampf - Halle    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1989         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.12.2010     Chemnitz
               09,12/4,28/09,02
1131         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         21.01.2018     Chemnitz
               10,57/3,10/07,63

Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3781         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         17.06.2007     Bad Oeynhau
               14,88/1,24/08,93/4,21/2:51,32
2206         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         14.07.2018     Zella-Mehli
               17,74(-1,2)/1,15/06,86/3,15(-0,2)/3:45,85

Siebenkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5102         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         15./16.07.2010 Nyiregyhaza
               15,73/1,24/08,91/30,48 // 4,33/23,30/2:55,80

Zehnkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6555         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03./04.09.2011 Niesky
               14,81/4,36/08,85/1,24/30,99 // 16,63/16,33/2,00/22,25/2:59,75

Fünfkampf - Halle    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3674         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         17.03.2008     Clermont/Fr
               12,31/4,09/08,68/1,27/2:45,07




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
300 m
400 m
400 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
50 km Strassenlauf
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Zittau 1
Dreikampf - Halle
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf - Zittau 1
Siebenkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Fünfkampf - Halle


Frauen W50

30 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,14         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         09.03.2003     Niesky

60 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,87        Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         02.03.2019     Halle
 8,93        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         23.02.2002     Erfurt
 9,55        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         26.01.2013     Chemnitz
 9,80        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               03.02.2001     Chemnitz
10,52        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         22.01.2017     Chemnitz
10,71        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               15.01.2000     Chemnitz
11,1         Franz, Maria              35 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,29        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         28.08.2004     Niesky
14,37 (0,7 ) Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         21.09.2019     München
15,24        Bräutigam, Andrea         68 HSG Turbine Zittau         01.06.2019     Pirna
15,8         Bretschneider, Hannelore  50 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
17,40        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               26.05.2000     Zittau
17,45        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         16.09.2017     Zittau
17,7         Bratoew, Sonja            49 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
18,00        Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               01.06.2005     Zittau
18,5         Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz

Leistungen mit Rückenwind:

14,28 (+2,4) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.08.2004     Zittau

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,33 (+1,0) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         15.08.2004     Zittau
32,42 (0,4 ) Bräutigam, Andrea         68 HSG Turbine Zittau         01.06.2019     Pirna
36,65 (0,4 ) Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         04.06.2016     Neukieritzs

Leistungen mit Rückenwind:

29,00 (+2,4) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         15.08.2004     Zittau

300 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,31        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         28.02.2016     Jablonec

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

66,95        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.08.2004     Zittau

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:06,95      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.08.2004     Zittau
1:24,65      Bräutigam, Andrea         68 HSG Turbine Zittau         01.06.2019     Pirna
1:26,06      Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         03.06.2016     Neukieritzs
1:36,56      Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               29.05.1999     Zittau

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:38,01      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         31.07.2004     Randers/Dän
2:40,66      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            22.06.2008     Zittau
3:28,61      Bräutigam, Andrea         68 HSG Turbine Zittau         27.01.2019     Chemnitz

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:23,82      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            13.07.2008     Schweinfurt

2000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:43,8      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.09.2004     Zittau
11:22,2      Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:55,09     Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            26.01.2008     Zittau
13:12,35     Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  13.02.2010     Leipzig
13:33,35     Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         13.05.2006     Borna
17:02,03     Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         19.09.2015     Zittau

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21:20,99     Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            23.08.2012     Zgorzelec
24:02,82     Slansky, Ines             64 TSV Großschönau            29.06.2014     Zittau

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27:49        Jochmann (Jg ?), Ines     66 TSV Großschönau            18.05.2019     Berlin

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44:39,6      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            09.09.2009     Zittau

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42:45        Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            19.10.2008     Dresden
44:15        Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  27.08.2010     Taucha
50:49        Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  20.03.2011     Dresden
54:23        Griesbach, Monika         38 SG Leutersdorf             01.10.1989     Dresden
55:48        Strauch, Anita            57 OSC Löbau                  18.10.2009     Dresden
57:00        Eifler, Sigrid            69 TSV Großschönau            27.10.2019     Dresden
58:27        Jochmann (Jg ?), Ines     66 TSV Großschönau            27.10.2019     Dresden
58:28        Flammiger, Steffi         62 Laufgruppe Jonsbergwiesel  18.03.2012     Dresden
59:44        Jantke (Jg ?), Martina    61 TSV Großschönau            16.10.2011     Palma
59:50        Persicke, Birgit          62 Großschönau                07.04.2012     Bischofswer
63:08        Wilhelm, Gudrun           54 Großschönau                21.10.2007     Dresden
67:07        Rudolph, Brigitte         56 Zittau                     22.10.2006     Dresden

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:37:22      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  03.10.2010     Lindau
1:55:44      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  08.05.2011     Dresden
1:56:57      Krug, Cornelia            61 Olbersdorf                 23.10.2011     Dresden
1:59:16      Strauch, Anita            57 OSC Löbau                  19.10.2008     Dresden
2:09:22      Richter, Margit           50 OSC Löbau                  20.04.2002     Bischofswer

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:37:43      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  18.10.2009     Dresden
3:41:05      Jochmann, Kerstin         56 OSC Löbau                  02.06.2006     Görlitz
3:55:19      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  08.05.2011     Dresden

50 km Strassenlauf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:20:44      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  14.08.2010     Leipzig

60 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,45        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         11.03.2004     Sindelfinge

80 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,74 (+0,4) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         31.07.2004     Randers/Dän

300 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

55,44        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         11.05.2004     Zittau
70,9         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         31.08.2016     Zittau

400 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

80,32        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         25.05.2002     Radebeul

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,19        LG Neiße                                                11.07.2009     Vaterstette
               Kaiser 53, Böse 58, Friedrich 53, Hiltscher 52
58,48        LG Neiße 2                                              23.05.2009     Neukieritzs
               Kaiser 53, Neugärtner 59, Böse 58, Hiltscher 52

4 x 200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:07,91      LG Neiße                                                24.01.2015     Chemnitz
               Hiltscher 52, Friedrich 53, Böse 58, Friedrich 64

Schwedenstf. (400/300/200    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:50,38      LG Neiße                                                05.06.2011     Eilenburg
               Hiltscher 52, Hirsemann 41, Hirte 67, Hirte 74

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,30         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau
1,25         Bräutigam, Andrea         68 HSG Turbine Zittau         21.09.2019     Zittau
1,12         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               24.03.2004     Ostritz
1,10         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
1,10         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               11.03.2009     Ostritz
1,03         Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               22.03.2006     Ostritz
1,00         Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               22.03.2006     Ostritz

Stabhochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,00         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.09.2005     Niesky

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,45         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         12.01.2002     Chemnitz
4,31         Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         27.04.2019     Zittau
3,92         Bräutigam, Andrea         68 HSG Turbine Zittau         21.09.2019     Zittau
3,56         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               05.05.2000     Zittau
3,34         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         08.05.2016     Markkleeber
3,21         Bretschneider, Hannelore  50 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
3,12         Franz, Maria              35 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
3,02         Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz

Dreisprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,13        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         06.02.2016     Chemnitz

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,04        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         26.01.2013     Chemnitz
 9,24        Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      29.08.1998     Ebersbach
 9,21        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         10.01.2004     Dresden
 9,13        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
 8,63        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         22.04.2015     Zittau
 8,48        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         25.09.2019     Zittau
 8,02        Berndt, Katrin            68 Löbau                      26.09.2018     Zittau
 7,91        Gehrke, Birgit            62 HSG Turbine Zittau         20.04.2016     Zittau
 7,74        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         22.01.2017     Chemnitz
 7,50        Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         23.04.1996     Zittau
 7,43        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               20.04.2002     Niesky
 7,37        Bratoew, Sonja            49 HSG Turbine Zittau         05.05.2000     Zittau
 7,24        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         23.04.2014     Zittau
 7,00        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               30.01.1999     Chemnitz
 6,93        Bräutigam, Andrea         68 HSG Turbine Zittau         28.04.2019     Mittweida
 6,61        Müller, Margit            48 Ostritz                    06.05.2000     Ostritz
 6,39        Bernhardt                 88 GS Fichte Neugersdorf      26.09.2018     Zittau
 5,17        Franz, Maria              35 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach

Gewichtswurf 5,450 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,90        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               20.04.2002     Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,84        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         22.04.2015     Zittau
22,29        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               03.02.2001     Chemnitz
20,28        Berndt, Katrin            68 Löbau                      22.09.2018     Zittau
19,47        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         22.04.2015     Zittau
19,27        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               06.01.2001     Niesky
18,90        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         29.04.2003     Zittau
18,32        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         27.09.2017     Zittau
16,47        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         22.04.2015     Zittau
15,66        Bratoew, Sonja            49 HSG Turbine Zittau         29.09.2000     Zittau
13,37        Gerlach                   68 9.POS Zittau               26.09.2018     Zittau

Hammerwurf 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,47        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               23.06.2001     Pirna

Speerwurf 400 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,81        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         26.09.2018     Zittau
26,72        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            25.04.2012     Zittau
24,83        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         09.09.2015     Zittau
22,94        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         23.07.2006     Poznan
21,83        Berndt, Katrin            68 Löbau                      28.04.2018     Zittau
21,61        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         22.04.2015     Zittau
17,51        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               20.04.2002     Niesky
16,94        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               03.07.1999     Zittau
12,40        Bernhardt                 88 GS Fichte Neugersdorf      26.09.2018     Zittau

Dreikampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2330         Böse, Sigrid              58 LG Neiße                   15.05.2010     Pirna

2029         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         25.05.2002     Radebeul
               14,60/4,16/09,13
1465         Bräutigam, Andrea         68 HSG Turbine Zittau         28.04.2019     Mittweida
               15,83(1,0)/3,55/06,93
1189         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               01.05.1999     Niesky
               17,72/3,43/06,88
1176         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         06.05.2017     Limbach-Obe
               17,71/3,26/07,35
946          Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
               18,5/2,81/07,32
813          Bratoew, Sonja            49 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
               07,20/o.g./17,7

Dreikampf - Zittau 1    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

690          Franz, Maria              35 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
               04,97/11,1/3,12

Dreikampf - Halle    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1897         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         12.01.2002     Chemnitz
               09,02/4,45/08,98
1098         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         22.01.2017     Chemnitz
               10,52/3,33/07,74
988          Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               15.01.2000     Chemnitz
               10,71/3,28/06,96

Dreikampf Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6417         LG Neiße                                                15.05.2010     Pirna
               Böse 2330, Hiltscher 2110, Friedrich 1977

Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3455         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         16.06.2002     Baunatal
               14,48(-1,0)/1,22/08,57/4,16(+0,3)/2:39,11

Fünfkampf - Zittau 1    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3024         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         18.08.2002     Potsdam
               17,70(1,6)/1,25/08,89/4,19(-0,5)/2:44,38

Siebenkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4336         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         31./01.08.2004 Randers/Dän
               29,92(+0,6)/16,74(+0,4)/1,24/4,12(-0,9) // 20,25/16,74(+0,4)/1,24

Zehnkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5720         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         28./29.08.2004 Niesky
               14,29/29,82/1,19/1,90/15,85 // 19,66/14,29/4,12/08,64/1,19

Werfer-Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2469         Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               20.04.2002     Niesky
               30,45/07,43/18,16/17,51/09,90

Fünfkampf - Halle    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3056         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         11.03.2004     Sindelfinge
               12,45/4,09/08,44/1,24/2:53,29




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
80 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Zittau 1
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Siebenkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Fünfkampf - Halle


Frauen W45

30 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,9          Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         06.03.1999     Zittau
5,2          Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         08.03.2008     Zittau

60 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,73        Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         04.02.2017     Chemnitz
 9,10        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.02.2001     Chemnitz
 9,44        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         10.01.2018     Jablonec
 9,76        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               10.02.1996     Chemnitz
 9,9         Dollinger, Ursula         41 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
10,1         Sattler, Beate            41 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
10,51        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               10.02.1996     Chemnitz
10,6         Friedrich, Angelika       44 Thermo Neugersdorf         21.06.1989     Löbau
10,7         Henke, Siglinde           41 KIWA Ebersbach             21.06.1989     Löbau
11,9         Urban, Rosel              40 Lautex Neugersdorf         22.06.1988     Löbau

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,88 (1,1 ) Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         24.05.2014     Neukieritzs
14,0         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
14,89 (0,9 ) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         05.05.2018     Radebeul
15,33        Elger, Sabine             56 HSG Turbine Zittau         18.05.2001     Zittau
15,47 (-0,3) Hensel, Katrin            71 HSG Turbine Zittau         21.05.2017     Neikieritzs
15,95        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               06.06.1997     Zittau
15,9         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz
16,22        Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               01.06.2005     Zittau
16,65        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               05.08.1995     Chemnitz
16,5         Bratoew, Sonja            49 HSG Turbine Zittau         10.05.1996     Zittau
16,9         Ball, Christine           51 HSG Turbine Zittau         10.05.1996     Zittau
17,15        Berndt, Katrin            68 Löbau                      03.10.2015     Pulsnitz
17,54        Heilmann, Heike           64 TSV Ebersbach              01.05.2010     Bogatynia
17,5         Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
17,8         Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               07.09.2004     Zittau
18,2         Bretschneider, Hannelore  50 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
19,0         Görlach, Christine        51 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz

150 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,04        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         10.01.2018     Jablonec

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,73        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.07.1999     Zittau
31,23 (0,1 ) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         27.05.2017     Mittweida
36,1         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               26.09.2007     Ostritz

Leistungen mit Rückenwind:

31,00 (2,3 ) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         23.06.2018     Zwickau

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

67,30        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.06.2000     Riesa
68,85        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         01.07.2017     Zittau
86,5         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               26.09.2007     Ostritz
97,7         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:35,4       Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            24.06.2003     Zittau
2:36,35      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         23.09.2000     Falkenstein
2:40,90      Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         09.09.2017     Kevelaer
3:36,42      Heilmann, Heike           64 TSV Ebersbach              01.05.2010     Bogatynia

1000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:36,9       Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         01.10.2011     Niesky

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:09,97      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            17.08.2003     Celle
7:15,52      Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau

2000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:47,9      Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz
10:48,5      Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
12:28,0      Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:27,51     Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            28.01.2006     Chemnitz
13:53,55     Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         08.09.2000     Zittau
13:56,66     Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  31.01.2009     Chemnitz
15:28,40     Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
16:35,3      Stephan, Beate            63 Olbersdorf                 05.09.2012     Zittau
17:25,88     Rediger, Birgit           71 DAV Zittau                 30.04.2016     Zittau

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21:58,39     Slansky, Ines             64 TSV Großschönau            23.08.2012     Zgorzelec
23:00,3      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  22.06.2008     Zittau

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23:18        Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  18.05.2006     Kamenz
26:28        Geßner, Grit              70 Fortschritt Großschönau    18.05.2019     Berlin
26:50        Schopinska, Ute           60 PSV Zittau                 28.05.2005     Kollm
26:55        Strauch, Anita            57 OSC Löbau                  21.05.2005     Bautzen

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43:53,5      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            05.09.2006     Zittau

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41:48        Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            22.10.2006     Dresden
47:25        Jochmann, Kerstin         56 OSC Löbau                  26.09.2004     Senftenberg
48:15        Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  15.04.2006     Bischofswer
49:19        Slansky, Ines             64 TSV Großschönau            16.10.2011     Palma
53:47        Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         23.10.2011     Dresden
54:00        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            16.10.2011     Palma
54:37        Wetzel, Christiane        53 HSG Turbine Zittau         19.04.1998     Hamburg
55:13        Geßner, Grit              70 Fortschritt Großschönau    14.09.2019     Dresden
55:37        Schopinska, Ute           60 PSV Zittau                 22.10.2006     Dresden
55:54        Flammiger, Steffi         62 Laufgruppe Jonsbergwiesel  22.03.2008     Bischofswer
60:00        Griesbach, Monika         38 SG Leutersdorf             12.09.1987     Spitzkunner
64:30        Hoffmann (Jg ?), Ruth     66 TSV Großschönau            16.10.2011     Palma
65:11        Bretschneider (Jg ?), Ank 66 TSV Großschönau            16.10.2011     Palma
65:11        Jochmann (Jg ?), Ines     66 TSV Großschönau            16.10.2011     Palma
66:31        Persicke, Birgit          62 Großschönau                03.04.2010     Bischofswer
71:59        Woithe, Gabriele          63 OSC Löbau                  23.10.2011     Dresden

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:38:59      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            30.04.2006     Dresden
1:40:52      Auerbach, Sonja           64 Dittersbach                18.10.2009     Dresden
1:44:33      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  20.04.2002     Bischofswer
1:45:20      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  08.11.2008     Forst
1:46:19      Krug, Cornelia            61 Olbersdorf                 18.10.2009     Dresden
1:49:30      Lozowik, Petra            56 PSV Zittau                 02.05.2004     Dresden
1:51:07      Wetzel, Christiane        53 HSG Turbine Zittau         08.11.1998     Dresden
1:53:22      Strauch, Anita            57 OSC Löbau                  20.04.2002     Bischofswer
1:57:13      Taubmann, Ute             64 Zittau                     18.10.2009     Dresden
1:58:46      Goeldner, Christine       62 Löbau                      19.10.2008     Dresden
2:03:37      Rüger, Margit             59 Olbersdorf                 22.10.2006     Dresden
2:08:08      Stephan, Beate            63 Olbersdorf                 20.03.2011     Dresden
2:09:56      Bindermann, Heidrun (Jg ? 64 Zittau                     18.10.2009     Dresden
2:15:05      Richter, Margit           50 OSC Löbau                  16.05.1998     Rennsteig
2:17:37      Persicke, Birgit          62 Großschönau                23.10.2011     Dresden

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:28:15      Auerbach, Sonja           64 Dittersbach                18.10.2009     Dresden
3:45:06      Jochmann, Kerstin         56 OSC Löbau                  12.06.2004     Görlitz
3:48:38      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  12.06.2004     Görlitz
4:00:07      Wetzel, Christiane        53 HSG Turbine Zittau         19.04.1998     Hamburg
4:22:04      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  14.10.2006     Harz
5:50:37      Neidhardt, Eva Marzella   62 Jonsdorf                   19.10.2008     Dresden

60 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,96        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         27.01.2019     Chemnitz

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,36 (-0,6) Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         23.08.2012     Zittau
16,32 (-0,2) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         07.09.2019     Venedig
17,12        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky

400 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

83,32        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         05.05.2018     Radebeul
83,95        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.09.2001     Zittau

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,43         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         01.07.2017     Zittau
1,40         Stegner, Simone           65 TSV Großschönau            19.08.2012     Zittau
1,35         Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         24.05.2014     Neukieritzs
1,27         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.07.1999     Zittau
1,15         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
1,13         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               13.03.2005     Ostritz
1,10         Scholze, Monika           47 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
1,05         Bretschneider, Hannelore  50 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz

Stabhochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,00         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
1,00         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         01.09.2018     Niesky

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,62  (-0,3) Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         03.09.2016     Essen
4,51  (0,8 ) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         14.07.2018     Zella-Mehli
4,38         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.02.2001     Chemnitz
4,28         Hensel, Katrin            71 HSG Turbine Zittau         21.05.2017     Neikieritzs
4,21         Elger, Sabine             56 HSG Turbine Zittau         18.05.2001     Zittau
3,90         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
3,85         Watterott, Gabriele       56 HSG Turbine Zittau         18.05.2001     Zittau
3,85         Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
3,76         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz
3,71         Dollinger, Ursula         41 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
3,57         Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
3,41  (-0,7) Stegner, Simone           65 TSV Großschönau            03.09.2011     Zittau
3,40         Sattler, Beate            41 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
3,38         Bretschneider, Hannelore  50 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
3,34         Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
3,30         Friedrich, Angelika       44 Thermo Neugersdorf         21.06.1989     Löbau
3,30         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               01.06.2005     Zittau
3,18         Scholze, Monika           47 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
2,94         Urban, Rosel              40 Lautex Neugersdorf         22.06.1988     Löbau
2,87         Henke, Siglinde           41 KIWA Ebersbach             21.06.1989     Löbau
2,81         Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
2,72         Görlach, Christine        51 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz

Dreisprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,17        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         27.01.2019     Chemnitz

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,19        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         28.01.2012     Chemnitz
 9,06        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         27.06.1998     Chemnitz
 8,37        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
 8,36        Dollinger, Ursula         41 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
 8,35        Bratoew, Sonja            49 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
 8,30        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         10.01.2018     Jablonec
 8,28        Hensel, Katrin            71 HSG Turbine Zittau         24.09.2016     Zittau
 8,22        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            17.09.2008     Zittau
 8,05        Watterott, Gabriele       56 HSG Turbine Zittau         18.05.2001     Zittau
 8,03        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
 7,83        Berndt, Katrin            68 Löbau                      03.10.2015     Pulsnitz
 7,80        Ball, Christine           51 HSG Turbine Zittau         10.05.1996     Zittau
 7,76        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         25.04.2012     Zittau
 7,23        Hanske, Annett            70 Empor Löbau                25.04.2018     Zittau
 7,02        Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               16.08.2003     Ostritz
 6,96        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
 6,94        Urban, Rosel              40 Lautex Neugersdorf         22.06.1988     Löbau
 6,80        Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               16.08.2004     Ostritz
 6,79        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         25.04.2012     Zittau
 6,69        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               21.09.1996     Leipzig
 6,59        Sattler, Beate            41 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
 6,45        Friedrich, Angelika       44 Thermo Neugersdorf         21.06.1989     Löbau
 6,38        Henke, Siglinde           41 KIWA Ebersbach             21.06.1989     Löbau
 6,28        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         16.09.2009     Zittau
 6,24        Görlach, Christine        51 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
 6,02        Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         16.05.2015     Neukieritzs
 6,00        Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         21.09.2011     Zittau
 5,91        Junge, Christine          50 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
 5,72        Pfeiffer, Hannelore       44 Vegro Löbau                21.06.1989     Löbau
 5,72        Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               16.08.2004     Ostritz
 5,70        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         06.05.2009     Zittau
 5,37        Heilmann, Heike           64 TSV Ebersbach              01.05.2010     Bogatynia
 5,30        Bretschneider, Hannelore  50 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz

Gewichtswurf 7,260 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,03        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         17.04.2019     Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,08        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               08.02.1997     Chemnitz
22,88        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         21.09.2011     Zittau
22,44        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         29.04.2017     Zittau
20,54        Berndt, Katrin            68 Löbau                      19.05.2016     Niesky
19,55        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         28.04.2010     Zittau
19,22        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               21.09.1996     Leipzig
18,70        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
17,80        Dollinger, Ursula         41 Lautex Neugersdorf         26.06.1987     Ebersbach
17,52        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               26.06.1994     Dresden
15,60        Bratoew, Sonja            49 HSG Turbine Zittau         23.04.1996     Zittau
15,52        Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         21.09.2011     Zittau
15,37        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         03.05.2006     Zittau
14,55        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
14,01        Hanske, Annett            70 Empor Löbau                25.04.2018     Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,14        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               04.06.2000     Riesa
20,72        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         12.10.2019     Niesky
13,13        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               05.09.1998     Niesky

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,39        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         24.06.2012     Zittau
25,40        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         28.01.2018     Chemnitz
23,30        Berndt, Katrin            68 Löbau                      03.10.2015     Pulsnitz
22,14        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
21,17        Hanske, Annett            70 Empor Löbau                25.04.2018     Zittau
19,46        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               07.09.1997     Ostritz
18,93        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
17,73        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         08.09.2000     Zittau
15,90        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               19.09.1997     Zittau
13,85        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         19.09.2007     Zittau

Dreikampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1787         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         05.05.2018     Radebeul
               14,89(0,9)/4,45/08,11
1733         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
               14,0/4,19/07,25
1450         Weise, Jana               65 LG Neiße                   14.09.2013     Niesky

1309         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz
               15,9/3,76/07,00
1264         Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
               16,7/16,7/3,57
1173         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
               17,11/3,80/06,60
921          Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
               17,7/06,17/17,7
763          Bretschneider, Hannelore  50 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
               3,20/05,22/18,2
665          Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
               18,5/2,81/05,51
646          Görlach, Christine        51 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
               19,2/19,2/2,72

Dreikampf - Zittau 1    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1229         Dollinger, Ursula         41 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
               09,9/3,71/08,36
969          Sattler, Beate            41 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
               10,1/3,40/06,59
846          Friedrich, Angelika       44 Thermo Neugersdorf         21.06.1989     Löbau
               10,6/3,30/06,45
718          Henke, Siglinde           41 KIWA Ebersbach             21.06.1989     Löbau
               10,7/2,87/06,38
644          Urban, Rosel              40 Lautex Neugersdorf         22.06.1988     Löbau
               11,9/2,94/06,94

Dreikampf - Halle    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1503         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         20.01.2019     Chemnitz
               09,50/4,26/07,96
1499         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         13.01.2001     Chemnitz
               09,17/4,22/07,07

Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3160         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         14.07.2018     Zella-Mehli
               14,99(-0,2)/1,36/07,97/4,51(0,8)/2:45,56
2778         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         17.06.2001     Zittau
               14,64/1,20/07,09/4,07/2:47,79

Siebenkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3614         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         25./26.08.2001 Niesky
               30,32/2:47,63/17,12/1,24 // 4,26/15,88/17,12
3580         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         07./08.09.2019 Venedig
               16,32(-0,2)/1,27/07,39/33,19(-1,4) // 3,99(0,0)/23,61/2:53,25
2679         Weise, Jana               65 LG Neiße                   14./15.09.2013 Niesky


Zehnkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4635         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
               14,75/4,26/07,27/1,24/30,32/17,12/18,60/1,00/15,88/14,75
4372         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         01.09.2018     Niesky
               16,03(-0,7)/3,96/07,69/1,29/32,61/16,86(1,0)/20,37/1,00/22,18/2:59,97

Werfer-Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2224         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         12.10.2019     Niesky
               20,72/07,89/20,60/22,24/08,05

Fünfkampf - Halle    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2602         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         29.03.2019     Torun/Polen
               13,51/1,33/07,78/4,02/2:52,92




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
20 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
30 km Strassenlauf
Marathon
100 km
60 m Hürden
80 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Zittau 1
Dreikampf - Halle
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf


Frauen W40

30 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,2          Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         22.03.2003     Zittau
5,4          Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         12.03.2006     Zittau
5,4          Ladisch, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         12.03.2006     Zittau
5,4          Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         10.03.2007     Zittau

60 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,75        Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         26.01.2013     Chemnitz
 8,85        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              28.01.2012     Chemnitz
 9,01        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         08.12.2012     Chemnitz
 9,03        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         18.01.2003     Chemnitz
 9,03        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         28.01.2012     Chemnitz
 9,33        Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               08.02.1997     Chemnitz
 9,3         Rieger, Ulrike            45 ISG Ebersbach              31.12.1985
 9,4         Jarmer, Vera              47 Niedercunnersdorf          22.06.1988     Löbau
 9,5         Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               21.01.1995     Chemnitz
 9,8         Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      03.06.1988     Löbau
10,1         Schade, Hannelore         44 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
10,3         David, Gerda              46 POS Kittlitz               21.06.1989     Löbau
10,5         Friedrich, Angelika       44 Thermo Neugersdorf         22.06.1988     Löbau
13,7         Nerger, Annelies          47 KG Löbau                   22.06.1988     Löbau

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,59 (-1,6) Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         29.06.2013     Zittau
13,96 (-2,2) Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              14.05.2011     Zwickau
14,09 (1,7 ) Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         23.06.2012     Zittau
14,41 (1,7 ) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         23.06.2012     Zittau
14,2         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
14,4         Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            04.06.1999     Zittau
14,65        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
14,84        Hensel, Katrin            71 HSG Turbine Zittau         07.06.2015     Pirna
15,05        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         29.05.2010     Neukieritzs
15,0         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         10.05.1996     Zittau
15,55        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         05.05.2007     Zittau
15,62        Elger, Sabine             56 HSG Turbine Zittau         06.06.1997     Zittau
15,73        Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        30.08.2003     Niesky
15,6         Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz
16,14        Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               01.06.2005     Zittau
16,2         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
16,47        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
16,6         Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
17,11        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
17,42        Reime, Silvia             69 TSV Ebersbach              01.05.2010     Bogatynia
17,7         Ball, Christine           51 HSG Turbine Zittau         24.09.1995     Zittau
18,0         Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,1         Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            22.06.1999     Zittau
29,43 (-1,2) Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         24.06.2012     Zittau
29,76 (1,0 ) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         16.08.2012     Zittau
30,17 (1,8 ) Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              23.08.2012     Zittau
34,69        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

64,24        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         20.08.2012     Zittau
69,00        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         29.06.2013     Zittau

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:27,03      Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         24.08.2012     Zittau
2:27,69      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            26.09.1998     Weinstadt
2:29,06      Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         08.09.2012     Essen
2:39,91      Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         29.05.2010     Neukieritzs
2:43,2       Model, Heidi              57 OSC Löbau                  21.06.1997     Zittau
3:10,50      Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              24.09.2011     Thum
3:12,10      Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               28.05.1995     Dresden
3:18,84      Ball, Christine           51 HSG Turbine Zittau         28.05.1995     Dresden
4:20,0       Junge, Christine          50 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:58,56      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            18.07.1999     Schweinfurt
5:25,28      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  27.06.1998     Chemnitz
5:41,78      Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
5:57,1       Jochmann, Kerstin         56 OSC Löbau                  21.06.1997     Zittau
6:39,89      Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               05.08.1995     Chemnitz

2000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:20,6      Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz
10:38,4      Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
11:24,0      Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
12:03,1      Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:56,74     Model, Heidi              57 OSC Löbau                  27.09.1997     Riesa
15:20,07     Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         19.09.2015     Zittau
15:44,56     Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         15.05.2009     Zittau
18:15,92     Machate, Marina           60 Laufgruppe Dreiländereck   30.08.2002     Zittau

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20:02,0      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            04.06.1999     Zittau
21:32,1      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  04.07.1999     Zittau
22:43,28     Jochmann, Kerstin         56 OSC Löbau                  06.06.1997     Zittau
24:29,63     Eifler, Sigrid            69 TSV Großschönau            23.08.2012     Zgorzelec
26:02,9      Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               05.08.1995     Chemnitz

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21:26        Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  15.05.2004     Kollm
28:37        Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         22.09.2007     Bischofswer
30:23        Flammiger, Steffi         62 Laufgruppe Jonsbergwiesel  26.09.2004     Senftenberg

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41:08        Rose, Corinna             75 LG Neiße 2                 18.03.2018     Dresden
43:57        Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            22.10.2000     Dresden
45:17        Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  26.09.2004     Senftenberg
45:52        Wetzel, Christiane        53 HSG Turbine Zittau         31.12.1996     Halle
46:23        Jochmann, Kerstin         56 OSC Löbau                  22.03.1997     Dresden
47:21        Voigt, Katrin             65 PSV Zittau                 25.05.2008     Görlitz
47:33        Conrad, Petra             63 Löbau                      23.09.2006     Bischofswer
49:35        Taubmann, Ute             64 Zittau                     07.04.2007     Bischofswer
51:46        Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  25.11.2006     Hohenbocka
51:54        Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         29.04.2007     Dresden
53:10        Morgenstern, Heidemarie   63 KC Kelchsteiner Oybin      07.04.2007     Bischofswer
54:48        Neumann, Anett            68 Spitzkunnersdorf           03.04.2010     Bischofswer
55:20        Ott, Ilona                66 Zittau                     03.04.2010     Bischofswer
56:05        Eifler (Jg ?), Sigrid     71 TSV Großschönau            16.10.2011     Palma
57:08        Schüller, Doreen Jg ?     68 Oybin                      25.05.2008     Görlitz
58:38        Jähne, Doreen  (Jg ?)     71 Zittau                     23.10.2011     Dresden
59:34        Rehnisch, Katrin Jg ?     70 Zittau                     24.10.2010     Dresden
60:17        Geßner, Grit              70 Fortschritt Großschönau    16.10.2011     Palma
61:10        Ender, Irina (Jg ?)       65 Bertsdorfer SV             29.01.2005     Sebnitz
62:05        Flammiger, Steffi         62 Laufgruppe Jonsbergwiesel  13.08.2006     Sohland

20 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:45:47      Wetzel, Christiane        53 HSG Turbine Zittau         27.01.1996     Forst
1:47:34      Ulbricht, Petra           60 Eibau                      29.08.2004     Bieleboh

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:36:46      Krüger, Bärbel            54 OSC Löbau                  16.05.1998     Rennsteig
1:37:42      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  21.06.1998     Krauschwitz
1:42:33      Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  25.06.2005     Innsbruck/Ö
1:46:00      Jochmann, Kerstin         56 OSC Löbau                  20.04.1997     Bischofswer
1:47:14      Trautmann, Angela (Jg ?)  69 Friedersdorf               18.10.2009     Dresden
1:47:18      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  05.11.2005     Forst
1:50:15      Strauch, Anita            57 OSC Löbau                  08.04.2000     Lengenfeld
1:51:00      Taubmann, Ute             64 Zittau                     19.10.2008     Dresden
1:51:00      Belger, Uta               68 SG Niedercunnersdorf       19.10.2008     Dresden
1:52:39      Ott, Ilona                66 Zittau                     29.04.2007     Dresden
1:52:46      Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         21.10.2007     Dresden
1:55:07      Wetzel, Christiane        53 HSG Turbine Zittau         27.10.1996     Frankfurt
1:57:21      Schopinska, Ute           60 PSV Zittau                 02.05.2004     Dresden
2:00:49      Morgenstern, Heidemarie   63 KC Kelchsteiner Oybin      08.05.2005     Dresden
2:04:53      Zachmann, Dagmar (Jg ?)   71 Zittau                     23.10.2011     Dresden
2:09:22      Richter, Margit           50 OSC Löbau                  20.04.2002     Bischofswer
2:16:29      Scholze, Ina Jg ?         68 Oppach                     25.05.2008     Görlitz

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:20:37      OSC Löbau                                               20.04.1997     Bischofswer
               Model 1:39:14, Jochmann 1:46:00, Strauch 1:55:23

25 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:11:05      Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  28.02.2004     Forst

30 km Strassenlauf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:35:49      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  19.03.2005     Hohenbocka
2:46:00      Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  19.03.2005     Hohenbocka

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:37:02      Jochmann, Kerstin         56 OSC Löbau                  22.10.2000     Dresden
3:37:36      Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  13.04.2003     Werdau
3:46:47      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  03.10.1998     Lengenfeld
3:56:37      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  29.08.2004     Halle/Leipz
4:01:18      Wetzel, Christiane        53 HSG Turbine Zittau         27.10.1996     Frankfurt
4:04:34      Bibrack, Kerstin          62 OSV Zittau                 12.06.2004     Görlitz
4:05:02      Strauch, Anita            57 OSC Löbau                  16.05.1998     Rennsteig

100 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:51:31     Model, Heidi              57 OSC Löbau                  16.06.2000     Biel / Schw

60 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,26        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         31.01.2004     Chemnitz

80 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,3         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         05.09.2012     Zittau

400 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

78,9         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         07.05.2013     Zittau

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,46        LG Neiße                                                07.09.2013     Hamburg
               Schlage 71, Prochaska 69, Rückert 72, Noack 67
55,48        HSG Turbine Zittau                                      08.09.2012     Essen
               Schlage 71, Wolf 72, Rückert 72, Prochaska 69
55,91        HSG Turbine Zittau 2                                    14.07.2012     Erfurt
               Rückert 72, Wolf 72, Hiltscher 52, Prochaska 69
56,40        HSG Turbine Zittau 3                                    23.06.2012     Zittau
               Rückert 72, Wolf 72, Schlage 71, Prochaska 69
56,44        LG Neiße 3                                              22.09.2018     Baunatal
               Prochaska 69, Kliche 78, Wolf 72, Rose 75
57,58        LG Neiße 2                                              21.09.2019     München
               Prochaska 69, Kliche 78, Friedrich 64, Wolf 72
58,46        LG Neiße                                                28.05.2011     Neukieritzs
               Schmidt 61, Hiltscher 52, Lerch 69, Klimpfinger 66
58,72        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Kriebisch 70, Weise 65, Lehmann 69, Cervinka 70
60,01        LG Neiße 2                                              04.06.2016     Neukieritzs
               Neumeister 75, Hiltscher 52, Kaiser 56, Rose 75

4 x 200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:00,92      HSG Turbine Zittau                                      26.01.2013     Chemnitz
               Rückert 72, Prochaska 69, Wolf 72, Schlage 00
2:00,96      HSG Turbine Zittau 2                                    04.03.2012     Erfurt
               Rückert 72, Schlage 00, Wolf 72, Prochaska 69
2:01,71      LG Neiße                                                27.01.2019     Chemnitz
               Prochaska 69, Wolf 72, Rose 75, Kliche 78

4 x 400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:33,34      LG Neiße                                                10.08.2019     Zella-Mehli
               Kliche 78, Friedrich 64, Wolf 72, Rose 75

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:06,79     LG Neiße                                                01.05.2019     Borna
               Friedrich 64, Wolf 72, Rose 75

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,51         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         16.08.2012     Zittau
1,35         Grahl, Ilse               15 Fortschritt Süd Neugersdor 19.06.1955     Löbau
1,35         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            27.03.2004     Großschönau
1,35         Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
1,30         Rieger, Ulrike            45 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
1,30         Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
1,30         Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              12.03.2011     Großschönau
1,30         Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
1,21         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
1,21         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        24.03.2004     Ostritz
1,13         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               13.03.2005     Ostritz
1,10         Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
1,10         Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
1,05         Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
1,05         Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
1,05         Dittrich, Angelika        69 Ostritzer SV               11.03.2009     Ostritz
0,90         Junge, Christine          50 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz

Stabhochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,60         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         14.09.2013     Niesky

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,85         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         18.01.2003     Chemnitz
4,72         Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              08.05.2011     Bogatynia
4,72  (0,1 ) Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         29.06.2013     Zittau
4,71  (-1,4) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         23.06.2013     Jüterbog
4,42         Hensel, Katrin            71 HSG Turbine Zittau         13.05.2015     Zittau
4,41         Rieger, Ulrike            45 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
4,24         Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         05.05.2007     Zittau
4,20         Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         15.05.2013     Zittau
4,18         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
4,02         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         10.05.1996     Zittau
4,02         Elger, Sabine             56 HSG Turbine Zittau         06.06.2000     Zittau
4,00         Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         16.09.2003     Zittau
3,96         Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      03.06.1988     Löbau
3,96         König, Karin              57 TSV Großschönau            04.06.1999     Zittau
3,94         Jarmer, Vera              47 Niedercunnersdorf          22.06.1988     Löbau
3,93         Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         29.05.2010     Neukieritzs
3,85         Friedrich, Angelika       44 Thermo Neugersdorf         22.06.1988     Löbau
3,82         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        30.08.2003     Niesky
3,80         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
3,79         Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz
3,68         Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
3,64         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
3,50         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               28.09.2001     Zittau
3,35         Schade, Hannelore         44 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
3,35         David, Gerda              46 POS Kittlitz               21.06.1989     Löbau
3,21         Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
3,17         Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
2,72         Hein, Monika              43 KIWA Ebersbach             23.05.1986     Ebersbach
2,66         Nerger, Annelies          47 KG Löbau                   22.06.1988     Löbau

Dreisprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,21        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         02.10.2015     Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,37        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
 9,10        Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      03.06.1988     Löbau
 8,88        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              14.05.2011     Zwickau
 8,60        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 8,49        David, Gerda              46 POS Kittlitz               21.06.1989     Löbau
 8,46        Hensel, Katrin            71 HSG Turbine Zittau         22.04.2015     Zittau
 8,40        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         27.04.2005     Zittau
 8,35        Fritz, Michaela           75 HSG Turbine Zittau         09.09.2015     Zittau
 8,34        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         19.09.2012     Zittau
 8,08        Rieger, Ulrike            45 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
 8,00        Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 7,91        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         23.09.2003     Zittau
 7,86        Jarmer, Vera              47 Niedercunnersdorf          22.06.1988     Löbau
 7,79        Ball, Christine           51 HSG Turbine Zittau         25.04.1995     Zittau
 7,56        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         10.05.1996     Zittau
 7,52        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
 7,45        Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
 7,32        Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
 7,25        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
 7,06        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         04.09.2013     Zittau
 7,05        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         03.05.2006     Zittau
 6,90        Stark, Constanze          71 HSG Turbine Zittau         19.09.2012     Zittau
 6,78        Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        30.08.2003     Niesky
 6,62        Reime, Silvia             69 TSV Ebersbach              01.05.2010     Bogatynia
 6,60        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
 6,58        Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
 6,52        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
 6,51        Schade, Hannelore         44 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
 6,29        Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         06.05.2009     Zittau
 6,25        Casall, Uta               66 HSG Turbine Zittau         19.09.2007     Zittau
 6,19        Rockstroh, Elke           64 TSV Großschönau            17.09.2008     Zittau
 6,18        Friedrich, Angelika       44 Thermo Neugersdorf         22.06.1988     Löbau
 6,17        Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               01.06.2005     Zittau
 6,16        Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
 5,95        Junge, Christine          50 Ostritzer SV               23.05.1993     Niesky
 5,85        Nerger, Annelies          47 KG Löbau                   22.06.1988     Löbau
 5,60        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,68        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         01.05.2004     Zittau
25,62        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               15.06.1994     Ostritz
25,54        Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      03.06.1988     Löbau
23,03        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Zittau
22,71        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         04.06.2016     Neukieritzs
21,67        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
20,24        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         27.04.2005     Zittau
19,66        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         03.09.2016     Essen
19,27        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         28.04.2010     Zittau
18,91        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              24.09.2011     Thum
18,06        Fritz, Michaela           75 HSG Turbine Zittau         26.09.2018     Zittau
17,94        Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               18.09.1998     Zittau
17,71        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         21.09.2005     Zittau
16,98        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
16,07        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         30.08.2002     Zittau
15,45        Casall, Uta               66 HSG Turbine Zittau         03.05.2006     Zittau
15,26        Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         06.05.2009     Zittau
14,74        Leubner, Karin            42 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
13,60        Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,90        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               24.09.1994     Ostritz

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,34        Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         18.06.1978     Zittau
28,76        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         03.05.2006     Zittau
28,11        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         27.04.2005     Zittau
26,34        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         06.09.2014     Essen
23,42        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         28.04.2010     Zittau
23,36        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         21.09.2005     Zittau
22,58        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               26.06.1994     Dresden
22,49        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
19,11        Fritz, Michaela           75 HSG Turbine Zittau         26.09.2018     Zittau
14,74        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
14,58        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         21.09.2005     Zittau
14,47        Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               18.09.1998     Zittau
14,41        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         19.09.2007     Zittau
13,65        Casall, Uta               66 HSG Turbine Zittau         03.05.2006     Zittau
12,30        Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz

Dreikampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1800         Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              14.05.2011     Zwickau
               13,96(-2,2)/4,54/08,88
1721         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
               14,65/4,51/09,37
1704         Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
               13,99/4,61/07,32
1575         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
               14,94/4,47/08,10
1425         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
               14,2/3,80/07,65
1362         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         10.05.1996     Zittau
               15,0/4,02/07,56
1271         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     14.09.2013     Niesky

1186         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        30.08.2003     Niesky
               15,73/3,82/06,78
1109         Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
               16,38/3,45/08,19
993          Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
               16,2/3,33/07,07
961          Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz
               16,0/3,45/05,89
780          Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
               17,11/3,80/06,60
735          Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
               17,1/3,14/05,45
529          Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
               18,0/3,05/06,47

Dreikampf - Zittau 1    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1265         Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      22.06.1988     Löbau
               09,8/3,96/09,10
1255         Jarmer, Vera              47 Niedercunnersdorf          22.06.1988     Löbau
               09,4/3,94/07,86
971          David, Gerda              46 POS Kittlitz               21.06.1989     Löbau
               10,3/3,35/08,49
897          Friedrich, Angelika       44 Thermo Neugersdorf         22.06.1988     Löbau
               10,5/3,85/06,18
845          Schade, Hannelore         44 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
               10,2/10,2/3,35
401          Nerger, Annelies          47 KG Löbau                   22.06.1988     Löbau
               13,7/2,66/05,85

Dreikampf - Halle    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1650         Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              28.01.2012     Chemnitz
               08,85/4,54/08,30
1614         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         13.01.2007     Dresden
               09,03/4,37/09,12
1562         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         08.12.2012     Chemnitz
               09,01/4,44/08,05

Dreikampf Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4214         LG Neiße                                                14.09.2013     Niesky
               Wolf 1493, Weise 1450, Linn 1271
3524         Ostritzer SV                                            26.08.1995     Niesky
               Schönberner 886, Laqua 1043, Dr.Strecker 780
3210         Ostritzer SV 2                                          03.05.1997     Ostritz
               Leubner 840, Dr.Strecker 945, Laqua 1425
2640         Ostritzer SV                                            04.05.2002     Ostritz
               Richter 909, Kretzschmar 883, Landsiedel 848

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2891         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         23.06.2013     Jüterbog
               14,78(-0,7)/1,40/07,58/4,71(-1,4)/2:45,89

Siebenkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4468         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         16./17.08.2012 Zittau
               14,40(-0,5)/1,51/07,08/29,76(1,0) // 4,36(0,9)/26,03/2:35,62
2816         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     14./15.09.2013 Niesky


Siebenkampf Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9462         LG Neiße                                                14./15.09.2013 Niesky
               Wolf 3967, Linn 2816, Weise 2679

Zehnkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4934         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         14.09.2013     Niesky
               14,98/4,27/07,88/1,41/31,13/14,97/16,04/1,60/22,04/2:48,00




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Zittau 1
Dreikampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W35

30 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,1          Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         04.03.2000     Zittau
5,1          Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         12.03.2006     Zittau
5,1          Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              08.03.2008     Zittau
5,2          Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         01.02.1998     Zittau
5,2          Schlage, Kathrin          71 HSG Turbine Zittau         12.03.2006     Zittau
5,3          Rockstroh, Elke           64 TSV Großschönau            02.03.2002     Zittau

60 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,56        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         30.01.1999     Chemnitz
 8,5         Münich, Birgit            51 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
 9,02        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              30.01.2010     Chemnitz
 9,04        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         15.01.2011     Chemnitz
 9,0         Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      23.05.1986     Ebersbach
 9,30        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         04.12.2010     Chemnitz
 9,2         Schuster, Elke            47 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
 9,2         Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         11.01.1998     Chemnitz
 9,45        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         09.01.1999     Chemnitz
 9,3         Megel, Edith              54 Hain-OS Ebersbach          21.06.1989     Löbau
 9,5         Müller, Christine         50 ZSG Seifhennersdorf        22.06.1988     Löbau
 9,6         Israel, Martina           52 Pharmazie Löbau            22.06.1988     Löbau
 9,6         Model, Heidi              57 OSC Löbau                  21.01.1995     Chemnitz
 9,8         Bittner, Helga            52 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
 9,9         Twork, Marion             50 ISG Ebersbach              31.12.1985
10,0         Franke, Annerose          49 ISG Ebersbach              31.12.1985
10,0         Spiwek, Hannelore         50 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
10,3         Richter, Irene            49 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,68        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         03.07.1999     Zittau
13,71        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            06.06.1997     Zittau
14,11        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         12.06.2010     Regis-Breit
14,0         Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
14,44        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              01.05.2010     Bogatynia
14,68        Ladisch, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         26.05.2000     Zittau
14,76        Schlage, Kathrin          71 HSG Turbine Zittau         31.05.2006     Zittau
14,6         Hälschke, Monika          58 TSV Großschönau            24.09.1995     Zittau
14,6         Gehrke, Birgit            62 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
14,93        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         23.05.1998     Zittau
15,27        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         28.08.2010     Niesky
15,30        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
15,1         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        21.06.1997     Zittau
15,1         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
15,51        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         30.08.2002     Zittau
15,3         Vallentin, Petra          56 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
15,56        Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               23.05.1993     Niesky
15,9         Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
15,9         Müller, Katrin            60 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
16,0         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               04.05.1996     Ostritz
16,0         Handschick, Beatrice      61 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
16,2         Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
17,04        Seibt, Katja              80 HSG Turbine Zittau         03.05.2015     Zittau
17,17        Handschick, Bettina       61 Zittau                     26.05.2000     Zittau
17,28        Rehnisch, Katrin          66 HSG Turbine Zittau         18.09.2002     Zittau
17,28        Keller, Kathrin           69 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
17,39        Israel, Dana              75 Neugersdorf                01.05.2010     Bogatynia
17,54        Meyer, Manuela            63 HSG Turbine Zittau         18.09.2002     Zittau
17,71        Angermann, Annett         72 TSV Ebersbach              08.05.2011     Bogatynia
17,7         Voigt, Ilona              64 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
18,4         Böhmer, Beate             61 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
18,8         John, Birgit              66 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz
20,1         Ullrich, Regina           58 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,79        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         26.05.1998     Zittau
28,93        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         13.06.2010     Regis-Breit
30,96        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         26.05.1998     Zittau
31,28        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         13.06.2010     Regis-Breit
31,50        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
32,3         Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         21.05.2002     Zittau
36,4         Rehnisch, Katrin          66 HSG Turbine Zittau         21.05.2002     Zittau
36,6         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        30.08.1998     Ostritz

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

64,84        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         25.06.2011     Ahlen
67,2         Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            24.09.1995     Zittau
69,5         Hälschke, Monika          58 TSV Großschönau            24.09.1995     Zittau
72,74        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         30.04.1999     Zittau
72,86        Ladisch, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         05.05.2000     Zittau
75,6         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
80,82        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              20.05.2007     Zittau

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:24,94      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            16.07.1993     Ludwigshafe
2:28,79      Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         25.06.2011     Ahlen
2:39,58      Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
2:42,3       Model, Heidi              57 OSC Löbau                  23.08.1996     Zittau
2:43,30      Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         03.09.2011     Zittau
2:48,57      Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         27.06.1998     Chemnitz
3:10,3       Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               29.04.1994     Zittau
3:23,31      Seibt, Katja              80 HSG Turbine Zittau         03.05.2015     Zittau
3:48,0       Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3:48,0       Vallentin, Petra          56 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3:58,0       Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:55,41      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            18.07.1993     Ludwigshafe
5:24,81      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  15.06.1996     Chemnutz

2000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:28,0      Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
10:47,0      Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               30.08.1998     Ostritz
12:32,9      John, Birgit              66 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:56,61     Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            27.09.1997     Riesa
12:18,48     Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
12:23,64     Model, Heidi              57 OSC Löbau                  05.10.1996     Kamenz
15:19,2      Rehnisch, Katrin          66 HSG Turbine Zittau         28.09.2001     Zittau
15:25,1      Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
15:50,3      Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20:48,6      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  16.06.1996     Chemnitz
21:10,01     Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         31.05.2006     Zittau
25:26,8      Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               07.05.1994     Niesky

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21:44        Voigt, Katrin             65 PSV Zittau                 19.04.2003     Bischofswer
23:23        Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  25.06.1999     Forst
25:41        Klix, Claudia             67 Skiclub Kottmarsdorf       26.09.2004     Senftenberg
27:49        Hauptmann, Sylvia         66 OSC Löbau                  21.05.2005     Bautzen

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44:28,91     Model, Heidi              57 OSC Löbau                  06.05.1995     Weißig
49:15,0      Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  26.06.1998     Forst

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50:01        Krömer, Ines              66 TSV Waltersdorf            26.09.2004     Senftenberg
50:28        Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  06.06.1999     Erfurt
52:29        Mäser, Anja (Jg ?)        74 OSC Löbau                  18.10.2009     Dresden
55:09        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         03.09.2006     Kottmar
57:09        Jentsch, Adina Jg ?       73 Olbersdorf                 25.05.2008     Görlitz
60:03        Neumann, Anett            68 Spitzkunnersdorf           29.04.2007     Dresden
61:10        Maiwald, Sylvia (Jg ?)    74 Friedersdorf               18.10.2009     Dresden
64:29        Pollack, Silke            71 Oderwitz                   21.10.2007     Dresden

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:35:59      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  23.06.1996     Krauschwitz
1:40:37      Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  13.05.2001     Chemnitz
1:41:02      Voigt, Katrin             65 PSV Zittau                 15.05.2004     Rennsteig
2:19:54      Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         24.10.2004     Dresden
2:22:01      Leutsch, Bettina          69 Jonsdorf                   30.04.2005     Bischofswer
2:40:29      Raupach, Kerstin          64 OSC Löbau                  15.05.1999     Rennsteig

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:50:19      Israel, Martina           52 Pharmazie Löbau            20.08.1988     Löbau
3:50:58      Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  31.08.2001     Marburg
4:37:55      Strauch, Anita            57 OSC Löbau                  18.05.1996     Rennsteig
5:17:38      Leutsch, Bettina          69 Jonsdorf                   08.05.2005     Dresden
5:24:32      Günzel, Simone Jg ?       73 Oybin                      25.05.2008     Görlitz

60 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,99        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         07.02.1998     Chemnitz
11,58        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         30.01.2011     Chemnitz

100 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,69        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         04.07.1999     Zittau
16,92        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            22.06.1997     Zittau
21,01        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         28.08.2011     Neukieritzs

400 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

83,45        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         24.09.1999     Zittau

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,50         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
1,40         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            01.03.1997     Großschönau
1,35         Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      23.05.1986     Ebersbach
1,30         Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              27.03.2010     Großschönau
1,25         Richter, Irene            49 Fortschritt Ebersbach      23.05.1986     Ebersbach
1,25         Handschick, Beatrice      61 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
1,25         Neumann, Annette          62 TSV Großschönau            10.09.1999     Zittau
1,24         Wache, Sandra             74 Ostritzer SV               11.03.2009     Ostritz
1,20         Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               26.06.1994     Dresden
1,20         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        03.05.1997     Ostritz
1,18         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               23.05.1993     Niesky
1,18         Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
1,15         Müller, Katrin            60 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
1,15         Riedel, Andrea            61 Ostritzer SV               14.01.1996     Ostritz
1,10         Twork, Marion             50 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
1,05         Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
1,05         Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         10.09.1999     Zittau

Stabhochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,00         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         29.08.2010     Niesky

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,95         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            05.06.1998     Zittau
4,95         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
4,55         Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              29.05.2010     Neukieritzs
4,47         Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
4,46         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         11.09.2010     Bad Oeynhau
4,30         Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
4,28         Watterott, Gabriele       56 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
4,27         Münich, Birgit            51 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
4,26         Schlage, Kathrin          71 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau
4,21         Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         30.04.1999     Zittau
4,19         Gehrke, Birgit            62 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
4,18         Schuster, Elke            47 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
4,17         Slansky, Ines             64 TSV Großschönau            30.04.1999     Zittau
4,14         Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               26.06.1994     Dresden
4,08         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               23.05.1993     Niesky
4,06         Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         09.01.1999     Chemnitz
3,99         Elger, Sabine             56 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
3,97         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        05.06.1998     Zittau
3,92         Müller, Christine         50 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1989     Löbau
3,92         Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
3,90         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
3,86         Spiwek, Hannelore         50 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
3,81         Lindner, Mandy            79 Zittau                     08.05.2018     Zittau
3,78         Twork, Marion             50 ISG Ebersbach              31.12.1985
3,74         Hübner, Mechthild         59 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3,70         Richter, Irene            49 Fortschritt Ebersbach      23.05.1986     Ebersbach
3,65         Israel, Martina           52 Pharmazie Löbau            22.06.1988     Löbau
3,62         Müller, Katrin            60 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
3,60         Bittner, Helga            52 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
3,60         Vallentin, Petra          56 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
3,57         Megel, Edith              54 Hain-OS Ebersbach          21.06.1989     Löbau
3,55         Handschick, Bettina       61 Zittau                     26.05.2000     Zittau
3,50         Voigt, Ilona              64 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
3,49         Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3,49         Keller, Kathrin           69 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
3,40         Angermann, Annett         72 TSV Ebersbach              08.05.2011     Bogatynia
3,39         Rehnisch, Katrin          66 HSG Turbine Zittau         21.05.2002     Zittau
3,31         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
3,30         Wilke, Simone             65 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
3,14         Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
3,13         Böhmer, Beate             61 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
2,90         John, Birgit              66 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz
2,50         Ullrich, Regina           58 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,66        Münich, Birgit            51 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
10,32        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         01.05.1999     Niesky
 9,66        Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
 9,46        Richter, Irene            49 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
 8,98        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         29.04.2003     Zittau
 8,83        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            18.05.2001     Zittau
 8,68        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              20.05.2007     Zittau
 8,48        Neumann, Annette          62 TSV Großschönau            21.04.1998     Zittau
 8,45        Müller, Gisela            62 TSV Großschönau            05.06.1998     Zittau
 8,31        Schlage, Kathrin          71 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
 8,29        Megel, Edith              54 Hain-OS Ebersbach          21.06.1989     Löbau
 8,13        Büttner, Gertraude        22 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
 8,09        Ladisch, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         29.09.2000     Zittau
 8,05        Israel, Martina           52 Pharmazie Löbau            21.06.1989     Löbau
 8,05        Gehrke, Birgit            62 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
 8,03        Hälschke, Monika          58 TSV Großschönau            24.09.1995     Zittau
 7,99        Müller, Christine         50 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1989     Löbau
 7,79        Handschick, Bettina       61 Zittau                     26.05.2000     Zittau
 7,65        Bratoew, Sonja            49 HSG Turbine Zittau         16.04.1986     Zittau
 7,65        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         30.04.2002     Zittau
 7,58        Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
 7,56        Hübner, Mechthild         59 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 7,52        Müller, Katrin            60 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
 7,50        Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 7,39        Schuster, Elke            47 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
 7,37        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
 7,29        Böhmer, Beate             61 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
 7,25        Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
 7,23        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
 7,19        Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         25.05.1972     Hirschfelde
 7,16        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         29.05.1999     Zittau
 7,11        Helbig, Birgit            74 HSG Turbine Zittau         24.04.2013     Zittau
 6,89        Lejs, Nina                56 OSC Löbau                  25.04.1995     Zittau
 6,88        Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        05.05.2001     Ostritz
 6,87        Damisch, Christel         52 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
 6,87        Bittner, Helga            52 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
 6,85        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
 6,69        Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               04.05.1996     Ostritz
 6,69        Rönsch, Katrin            65 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Zittau
 6,63        Casall, Uta               66 HSG Turbine Zittau         23.09.2003     Zittau
 6,58        Israel, Dana              75 Neugersdorf                01.05.2010     Bogatynia
 6,48        Twork, Marion             50 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
 6,46        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         25.04.1997     Zittau
 6,44        Vallentin, Petra          56 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
 6,35        Franke, Annerose          49 ISG Ebersbach              31.12.1985
 6,35        Spiwek, Hannelore         50 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
 6,35        Liedke, Anita             80 Zittau                     25.04.2018     Zittau
 6,31        Rehnisch, Katrin          66 HSG Turbine Zittau         28.09.2001     Zittau
 6,28        Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
 6,26        John, Birgit              66 Ostritzer SV               18.05.2001     Zittau
 5,85        Model, Heidi              57 OSC Löbau                  25.04.1995     Zittau
 5,69        Voigt, Ilona              64 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
 5,36        Ullrich, Regina           58 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz
 5,24        Tamme, Corina             79 HSG Turbine Zittau         23.04.2014     Zittau
 4,33        Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,41        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         03.07.1999     Zittau
28,72        Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      23.05.1986     Ebersbach
24,04        Neumann, Annette          62 TSV Großschönau            10.09.1999     Zittau
23,96        Büttner, Gertraude        22 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
23,55        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
23,10        Bittner, Helga            52 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
22,96        Ladisch, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         29.09.2000     Zittau
22,90        Richter, Irene            49 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
22,63        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         29.04.2003     Zittau
21,24        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         03.05.2006     Zittau
21,14        Schuster, Elke            47 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
20,89        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              28.04.2010     Zittau
20,20        Damisch, Christel         52 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
18,98        Liebisch, Marina          47 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
18,88        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         21.09.2011     Zittau
18,79        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         28.05.2011     Neukieritzs
17,89        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         18.04.2000     Zittau
17,83        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         08.09.2000     Zittau
17,68        Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               15.06.1994     Ostritz
16,87        John, Birgit              66 Ostritzer SV               05.10.2003     Ostritz
16,68        Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz
13,94        Franke, Annerose          49 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
11,90        Casall, Uta               66 HSG Turbine Zittau         23.09.2003     Zittau
10,93        Tamme, Corina             79 HSG Turbine Zittau         23.04.2014     Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,45        John, Birgit              66 Ostritzer SV               30.06.2004     Ostritz

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,90        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Zittau
31,20        Richter, Irene            49 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
30,91        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         18.09.1998     Zittau
30,50        Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         25.05.1972     Hirschfelde
29,80        Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
27,81        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            08.09.2000     Zittau
24,71        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         16.09.2009     Zittau
23,35        Neumann, Annette          62 TSV Großschönau            18.04.2000     Zittau
22,90        Appelt, Heike             52 VS Eibau                   20.06.1989     Meißen
22,26        Ladisch, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         29.09.2000     Zittau
22,12        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         28.05.2011     Neukieritzs
21,41        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         30.08.2002     Zittau
20,59        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              02.05.2007     Zittau
19,24        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         22.04.1997     Zittau
19,12        Israel, Birgit            49 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
19,10        Schlage, Kathrin          71 HSG Turbine Zittau         27.09.2006     Zittau
17,26        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         30.08.2002     Zittau
16,41        Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        30.08.1998     Ostritz
15,45        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
15,44        Müller, Katrin            60 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
15,20        Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz
14,94        Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
14,74        Casall, Uta               66 HSG Turbine Zittau         23.09.2003     Zittau
11,30        Tamme, Corina             79 HSG Turbine Zittau         23.04.2014     Zittau

Dreikampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1785         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         23.05.1998     Zittau
               13,75/4,79/10,03
1522         Riedel, Jana              75 LG Neiße 2                 28.08.2010     Niesky

1400         Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
               14,28/4,47/06,85
1366         Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              20.05.2007     Zittau
               14,83/4,19/08,68
1321         Gehrke, Birgit            62 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
               14,6/4,19/08,05
1212         Schlage, Kathrin          71 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
               15,15/4,21/08,31
1195         Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         29.05.1999     Zittau
               15,22/4,13/15,22
1180         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         28.08.2010     Niesky
               15,27/4,11/07,12
1061         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        10.05.1997     Niesky
               15,58/3,88/06,80
1056         Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau

1052         Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         28.09.2001     Zittau
               15,3/3,67/07,34
1038         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
               15,1/3,78/06,34
980          Müller, Katrin            60 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
               15,9/3,62/07,52
925          Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
               16,3/3,72/07,07
869          Handschick, Bettina       61 Zittau                     26.05.2000     Zittau
               17,17/3,55/07,79
862          Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               04.05.1996     Ostritz
               16,0/3,30/07,00
798          Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
               3,33/16,2/3,33
648          Voigt, Ilona              64 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
               17,7/3,50/05,69
623          Böhmer, Beate             61 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
               18,4/3,13/07,29
474          John, Birgit              66 Ostritzer SV               18.05.2001     Zittau
               19,11/2,85/06,26
305          Ullrich, Regina           58 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz
               20,1/2,50/05,36

Dreikampf - Zittau 1    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1656         Münich, Birgit            51 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
               08,5/4,27/10,66
1443         Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
               09,1/09,1/4,30
1233         Schuster, Elke            47 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
               09,2/4,18/07,39
1141         Müller, Christine         50 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1989     Löbau
               09,5/09,5/3,92
1123         Megel, Edith              54 Hain-OS Ebersbach          21.06.1989     Löbau
               09,3/3,57/08,29
1049         Israel, Martina           52 Pharmazie Löbau            22.06.1988     Löbau
               07,88/09,6/3,65
986          Richter, Irene            49 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
               3,50/10,3/3,50
930          Bittner, Helga            52 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
               09,8/3,60/06,87
916          Spiwek, Hannelore         50 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
               10,0/3,86/06,35
836          Twork, Marion             50 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
               10,0/3,48/10,0

Dreikampf - Halle    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1365         Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              13.01.2007     Dresden
               09,31/4,31/08,38
1249         Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         15.01.2011     Chemnitz
               09,04/4,04/06,67
1232         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         04.12.2010     Chemnitz
               09,30/4,20/06,74
1202         Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         09.01.1999     Chemnitz
               07,39/09,45/4,06
1105         Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         09.01.1999     Chemnitz
               09,49/4,02/06,21

Siebenkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2613         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         28./29.08.2010 Niesky
               21,46/1,38/07,12/32,87 // 4,11/19,28/2:52,9

Zehnkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3561         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         28./29.08.2010 Niesky
               15,27/4,11/07,12/1,38/32,87 // 21,46/17,15/2,00/19,28/2:52,9




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
100 m Hürden
4 x 100 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Zittau 1
Dreikampf Mannschaft


Frauen W30

30 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,1          Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            24.02.1996     Zittau
5,3          Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         22.02.1997     Zittau
5,4          Döring, Dana              70 HSG Turbine Zittau         04.03.2000     Zittau
5,4          Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    04.03.2000     Zittau
5,6          Schäfer, Cornelia         71 TSV Großschönau            22.03.2003     Zittau

60 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,54        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         10.02.1996     Chemnitz
 8,81        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         31.05.2019     Sömmerda
 9,33        Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               07.02.1998     Chemnitz
 9,4         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        21.01.1995     Chemnitz
 9,8         Bittner, Helga            52 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
10,27        Hoffmann, Grit            64 HSG Turbine Zittau         10.02.1996     Chemnitz

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,1         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         10.05.1996     Zittau
13,57        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         31.05.2019     Sömmerda
13,81        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            17.08.1996     Zittau
14,0         Frenzel, Candy            62 TSV Großschönau            24.09.1995     Zittau
14,0         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
14,3         Rüthrich, Ute             59 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
14,62        Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         06.06.1997     Zittau
14,6         Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               21.06.1997     Zittau
14,6         Gehrke, Birgit            62 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
14,93        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         23.05.1998     Zittau
14,8         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        06.05.1995     Ostritz
15,17        Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    26.05.2000     Zittau
15,21        Helbig, Birgit            74 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
15,1         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
15,3         Heilenz, Ute              67 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
15,83 (1,0 ) Bräuer, Ulrike            85 O-See-Sports               28.04.2019     Mittweida
16,49        Döring, Dana              70 HSG Turbine Zittau         26.05.2000     Zittau
16,4         Hoffmann, Grit            64 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
16,65        Winde, Simone             68 HSG Turbine Zittau         18.09.2002     Zittau
16,66        Schneppat, Birgit         70 7.POS Zittau               18.09.2002     Zittau
16,7         Riedel, Andrea            61 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
16,7         Geißler, Annette          63 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
16,7         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               30.08.1998     Ostritz
16,8         Zimmermann, Lolita        60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
16,9         Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               06.09.2005     Zittau
17,31        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               23.05.1998     Zittau
17,43        Keller, Kathrin           69 HSG Turbine Zittau         18.09.2002     Zittau
17,3         Ebermann, Karin           56 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
17,6         John, Birgit              66 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
18,2         Claus, Simone             63 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
18,3         Maaß, Ulrike              71 Fortschritt Ostritz        05.05.2001     Ostritz

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,91        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         01.06.2019     Sömmerda
32,19        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         27.05.1997     Zittau
32,8         Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               07.09.1997     Ostritz
35,87        Döring, Dana              70 HSG Turbine Zittau         06.06.2000     Zittau

400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

61,60        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         31.05.2019     Sömmerda
64,8         Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            31.12.1990
77,9         Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
84,75        Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         24.06.2018     Zwickau

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:18,90      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         27.04.2019     Zittau
2:19,46      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            09.08.1991     Ludwigshafe
2:50,2       Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         24.06.1994     Zittau
2:56,40      Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            17.08.1996     Zittau
3:04,03      Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         23.06.2018     Zwickau
3:13,0       Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3:47,7       Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
4:17,0       Rudolph, Evelyn           60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz

1000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:01,40      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         02.06.2019     Sömmerda

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:43,83      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         25.05.2019     Freital
4:46,4       Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            19.06.1988     Jena
6:37,89      Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         24.06.2018     Zwickau

2000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:05,4      Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
12:24,4      John, Birgit              66 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
12:33,1      Maaß, Ulrike              71 Fortschritt Ostritz        05.05.2001     Ostritz

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:25,30     Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         01.06.2019     Sömmerda
10:35,7      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            01.05.1989     Leipzig
13:24,6      Palme, Antje              64 Fortschritt Großschönau    18.09.1998     Zittau
14:15,01     Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         21.09.2019     Zittau

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:44,55     Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         01.06.2019     Sömmerda
23:26,04     Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         28.04.2018     Zittau

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40:47,00     Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         02.06.2019     Sömmerda
50:09,21     Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         05.05.2018     Radebeul

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41:12        Kranich, Franziska        84 LSV Niesky                 18.03.2018     Dresden
46:04        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         13.10.2013     Bad Homburg
50:27        Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         18.03.2018     Dresden
53:16        Voigt, Susanne            76 Zittau                     13.09.2008     Bautzen
57:49        Israel, Dana              75 Neugersdorf                25.05.2008     Görlitz
60:34        Jäckel, Yvonne Jg ?       78 Zittau                     25.05.2008     Görlitz
64:39        Thiele, Meike             75 Skiclub Kottmarsdorf       03.09.2006     Kottmar
69:54        Hering, Nicole (Jg ?)     79 Zittau                     18.10.2009     Dresden
76:40        Seibt, Andrea Jg ?        78 Löbau                      25.05.2008     Görlitz

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:12:47      LG Neiße                                                18.03.2018     Dresden
               Rose 41:08, Kranich 41:12, Marx 50:27

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:28:47      Tanzmann, Kathrin         69 OSC Löbau                  01.08.1999     Wüstenbrand
1:29:23      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         17.11.2019     Werdau
1:48:01      Voigt, Ute (Jg ?)         75 HSG Turbine Zittau         17.09.2005     Hoyerswerda
1:48:06      Papritz, Marlene Jg ?     80 Oderwitz                   24.10.2010     Dresden
1:51:23      Kunze, Simone             75 Empor Löbau                22.10.2006     Dresden
2:05:59      Voigt, Susanne            76 Zittau                     19.10.2008     Dresden
2:08:04      Thomas, Katrin            80 Zittau                     23.10.2011     Dresden

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:43:16      Bräuer, Ulrike            85 O-See-Sports               05.06.2016     Görlitz

60 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,66        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         28.01.1995     Senftenberg

100 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,65        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         02.06.1996     Zittau

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

51,99        LG Neiße                                                25.06.2011     Ahlen
               Klimpfinger 66, Klinger 65, Schlage 71, Noack 67
53,82        LG Neiße 2                                              11.09.2010     Bad Oeynhau
               Rückert 72, Kliche 78, Riedel 75, Noack 67
58,88        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Herrmann 77, Rückert 72, Kalbaß 69, Walter 71
59,17        TSV Großschönau                                         03.07.1999     Zittau
               Belger 59, Ehrentraut-Vogt 62, König 57, Hahmann 64
60,12        LG Neiße 2                                              11.09.2010     Bad Oeynhau
               Walter 71, Amboß 66, Kalbaß 69, Wolf 72
60,57        LG Neiße 2                                              24.05.2014     Neukieritzs
               Neumeister 75, Weise 65, Rose 75, Prochaska 69
60,63        LG Neiße                                                06.09.2014     Essen
               Neumeister 75, Weise 65, Linn 70, Wolf 72

Olymp. Stf. (400/200/200/    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:44,55      TSV Großschönau                                         22.06.1997     Zittau
               Hälschke 58, Ehrentraut-Vogt 62, Slansky 64, Töpfer-Wenzel 58
4:50,12      LG Neiße                                                13.06.2010     Regis-Breit
               Noack 67, Kaiser 53, Wolf 72, Rückert 72

Schwedenstf. (400/300/200    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:29,08      LG Neiße                                                05.06.2011     Eilenburg
               Rückert 72, Noack 67, Noblau 69, Klimpfinger 66
2:47,82      LG Neiße 2                                              29.06.2014     Zittau
               Neumeister 75, Kaiser 56, Friedrich 64, Hiltscher 52

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,45         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            18.03.1995     Großschönau
1,40         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
1,31         Deckwart, Ulrike          69 Fortschritt Großschönau    30.04.1999     Zittau
1,30         Kroschwald, Karin         62 TSV Großschönau            18.03.1995     Großschönau
1,30         Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    28.03.1998     Großschönau
1,27         Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               11.01.1998     Ostritz
1,25         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        21.01.1995     Chemnitz
1,25         Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    28.03.1998     Großschönau
1,25         Palme, Antje              64 Fortschritt Großschönau    18.09.1998     Zittau
1,21         Schmidt, Birgit           63 TSV Großschönau            18.03.1995     Großschönau
1,20         Geißler, Annette          63 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
1,18         Riedel, Andrea            61 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
1,15         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
1,11         Schwarzbach, Marina       60 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
1,10         Zimmermann, Lolita        60 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
1,09         Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               22.03.2006     Ostritz

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,12         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         25.05.1996     Dresden
4,95         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            17.08.1996     Zittau
4,43         Heilenz, Ute              67 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
4,32         Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
4,25         Grießbach, Maike          36 FSG Turbine Zittau         05.10.1966     Zittau
4,20         Rüthrich, Ute             59 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
4,20         Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         26.04.1996     Zittau
4,19         Frenzel, Candy            62 TSV Großschönau            24.09.1995     Zittau
4,19         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
4,19         Gehrke, Birgit            62 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
4,14         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        25.06.1994     Dresden
3,96         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
3,96         Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         06.06.1997     Zittau
3,88         Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    26.05.2000     Zittau
3,85         Bittner, Helga            52 ISG Ebersbach              31.12.1985
3,78         Ebermann, Karin           56 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
3,76         Helbig, Birgit            74 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
3,75         Hoffmann, Grit            64 HSG Turbine Zittau         23.05.1998     Zittau
3,70         Deckwart, Ulrike          69 Fortschritt Großschönau    04.06.1999     Zittau
3,66         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               23.05.1998     Zittau
3,55         Zimmermann, Lolita        60 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
3,55         Bräuer, Ulrike            85 O-See-Sports               28.04.2019     Mittweida
3,47         Wollmann, Claudia         61 TSV Großschönau            22.08.1995     Zittau
3,45         Schwarzbach, Marina       60 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
3,44         Hübner, Mechthild         59 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
3,41         Wilke, Simone             65 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
3,37         Döring, Dana              70 HSG Turbine Zittau         26.05.2000     Zittau
3,35         Riedel, Andrea            61 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
3,35         Geißler, Annette          63 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
3,33         Seidel, Martina           63 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3,20         Rudolph, Evelyn           60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3,15         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               30.08.1998     Ostritz
3,11         Maaß, Ulrike              71 Fortschritt Ostritz        05.05.2001     Ostritz
3,10         Kuhnert, Claudia          60 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
3,04         Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
2,95         John, Birgit              66 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
2,33         Riedel, Sylvia            62 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
2,17         Claus, Simone             63 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz

Dreisprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,48        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         17.07.2015     Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,70        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
 8,93        Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         22.06.1974     Weißwasser
 8,93        Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    27.04.1999     Zittau
 8,91        Grießbach, Maike          36 FSG Turbine Zittau         24.06.1967     Zittau
 8,86        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            29.04.1994     Zittau
 8,75        Rüthrich, Ute             59 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
 8,72        Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
 8,50        Neumann, Annette          62 TSV Großschönau            24.09.1995     Zittau
 8,45        Deckwart, Ulrike          69 Fortschritt Großschönau    04.06.1999     Zittau
 8,30        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              28.09.2004     Zittau
 8,29        Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         28.07.1968     Kreba
 8,05        Gehrke, Birgit            62 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
 7,91        Bittner, Helga            52 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
 7,81        Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               07.09.1997     Ostritz
 7,79        Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               08.10.2006     Ostritz
 7,78        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
 7,74        Hoffmann, Grit            64 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
 7,64        Heilenz, Ute              67 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
 7,59        Schwarzbach, Marina       60 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
 7,38        Sachs, Carmen             62 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 7,33        Hübner, Mechthild         59 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
 7,30        Ebermann, Karin           56 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
 7,25        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
 7,05        Damisch, Christel         52 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
 6,98        Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               30.08.1998     Ostritz
 6,96        Helbig, Birgit            74 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
 6,93        Bräuer, Ulrike            85 O-See-Sports               28.04.2019     Mittweida
 6,87        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
 6,75        Döring, Dana              70 HSG Turbine Zittau         26.05.2000     Zittau
 6,70        Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        08.05.1994     Ostritz
 6,67        Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 6,63        Maaß, Ulrike              71 Fortschritt Ostritz        05.05.2001     Ostritz
 6,62        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         23.05.1998     Zittau
 6,60        Claus, Simone             63 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 6,53        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               23.05.1998     Zittau
 6,40        John, Birgit              66 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
 6,25        Seibt, Katja              80 HSG Turbine Zittau         10.09.2014     Zittau
 6,16        Zimmermann, Lolita        60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 6,02        Heidrich, Carola          63 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 5,73        Eifler, Sabine            60 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
 5,70        Geißler, Annette          63 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 5,50        Kuhnert, Claudia          60 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
 5,40        Tamme, Corina             79 HSG Turbine Zittau         24.04.2013     Zittau
 4,89        Rudolph, Evelyn           60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34,36        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         24.06.1994     Zittau
27,36        Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         18.05.1969     Dresden
27,05        Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         11.09.1968     Zittau
23,20        Glathe, Bettina           65 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
23,10        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            22.08.1995     Zittau
22,84        Neumann, Annette          62 TSV Großschönau            24.09.1995     Zittau
22,02        Bittner, Helga            52 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
21,20        Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               09.09.2005     Ostritz
21,16        Kluttig, Susanne          64 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
19,94        Damisch, Christel         52 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
19,27        Deckwart, Ulrike          69 Fortschritt Großschönau    30.04.2002     Zittau
18,86        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         13.09.1997     Zittau
18,54        Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz
17,42        Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    24.04.2001     Zittau
17,30        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              28.09.2004     Zittau
17,28        Ebermann, Karin           56 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
17,00        John, Birgit              66 Ostritzer SV               30.08.1998     Ostritz

Hammerwurf 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,51        John, Birgit              66 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,35        Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         23.06.1968     Zittau
33,18        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         23.08.1996     Zittau
31,32        Hankel, Erika             41 Traktor Mittelherwigsdorf  21.06.1975     Zittau
28,92        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            29.04.1994     Zittau
25,18        Neumann, Annette          62 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
24,96        Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         28.07.1968     Kreba
23,82        Deckwart, Ulrike          69 Fortschritt Großschönau    30.04.1999     Zittau
22,80        Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         22.06.1974     Weißwasser
22,68        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
22,52        Kluttig, Susanne          64 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
21,64        Damisch, Christel         52 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
19,86        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
18,58        Schwarzbach, Marina       60 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
17,34        Wollmann, Claudia         61 TSV Großschönau            22.08.1995     Zittau
16,78        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         23.08.1996     Zittau
16,75        Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               08.10.2006     Ostritz
16,20        Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    27.04.1999     Zittau
16,14        Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz
15,50        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              28.09.2004     Zittau
15,40        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
11,94        Tamme, Corina             79 HSG Turbine Zittau         24.04.2013     Zittau
11,51        Hoffmann, Grit            64 HSG Turbine Zittau         24.04.1998     Zittau
11,50        John, Birgit              66 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz

Dreikampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1788         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         17.08.1996     Zittau
               13,56/5,00/10,37
1671         Kliche, Daniela           78 LG Neiße                   28.08.2010     Niesky

1609         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            17.08.1996     Zittau
               13,81/4,95/08,46
1325         Rüthrich, Ute             59 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
               14,3/4,20/08,75
1270         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
               14,0/4,19/07,25
1234         Gehrke, Birgit            62 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
               14,6/4,19/08,05
1192         Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau

1177         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
               14,2/3,80/07,65
1172         Heilenz, Ute              67 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
               15,3/4,43/07,64
1124         Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         28.09.2001     Zittau

1113         Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    26.05.2000     Zittau
               15,17/3,88/07,98
1071         Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         28.09.2001     Zittau

1058         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        06.05.1995     Ostritz
               14,8/3,95/06,62
1054         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
               15,3/3,96/06,40
1026         Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz

1000         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               28.09.2001     Zittau

905          Müller, Katrin            60 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz

853          Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz

804          Hoffmann, Grit            64 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
               16,4/3,32/07,74
781          Ebermann, Karin           56 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
               17,3/3,78/07,30
765          Döring, Dana              70 HSG Turbine Zittau         26.05.2000     Zittau
               16,49/3,37/06,75
754          Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz

745          Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz

696          Zimmermann, Lolita        60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
               16,8/3,50/06,16
528          Maaß, Ulrike              71 Fortschritt Ostritz        05.05.2001     Ostritz
               18,3/3,11/06,63
507          John, Birgit              66 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
               17,6/2,75/06,40
482          Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz


Dreikampf - Zittau 1    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

981          Bittner, Helga            52 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
               09,8/3,78/07,91

Dreikampf Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4373         LG Neiße 2                                              28.08.2010     Niesky
               Kliche 1671, Riedel 1522, Wolf 1180
4149         LG Neiße                                                15.05.2010     Pirna
               Kliche 1571, Schlage 1343, Rückert 1235
4104         LG Neiße 2                                              04.06.1999     Zittau
               Mascher-Schöne 1716, Hiltscher 1298, Grabs 1090
3884         HSG Turbine Zittau                                      21.05.2006     Zittau
               Mascher-Schöne 1524, Schlage 1304, Cervinka 1056
3871         LG Neiße                                                05.06.1998     Zittau
               Hiltscher 1358, Gehrke 1321, Grabs 1192
3750         LG Neiße 3                                              04.06.1999     Zittau
               Kretzschmar 944, Mascher-Schöne 1716, Grabs 1090
3716         LG Neiße                                                23.05.1998     Zittau
               Dr.Strecker 797, Mascher-Schöne 1785, Schramm-Steinert 1134
3483         HSG Turbine Zittau                                      05.06.1998     Zittau
               Hoffmann 804, Hiltscher 1358, Gehrke 1321
3464         LG Neiße 5                                              29.05.1999     Zittau
               Hiltscher 1295, Schramm-Steinert 1195, Kretzschmar 974
3249         Ostritzer SV                                            05.06.1998     Zittau
               Kretzschmar 1038, Richter 1019, Grabs 1192
3168         LG Neiße 4                                              29.08.1999     Ostritz
               Laqua 976, Hiltscher 1193, Grabs 999
3141         Ostritzer SV 2                                          03.05.1997     Ostritz
               Laqua 1259, Grabs 906, Richter 976
2973         LG Neiße 2                                              28.09.2001     Zittau
               Landsiedel 820, Schramm-Steinert 1101, Ulbrich 1052
2955         LG Oberlausitz                                          03.09.1994     Niesky
               Mascher-Schöne 1065, Richter 976, Neumann 914
2871         Ostritzer SV 5                                          29.08.1999     Ostritz
               Grabs 999, Laqua 976, Kretzschmar 896
2809         Ostritzer SV 4                                          03.05.1997     Ostritz
               Grabs 906, Richter 976, Kretzschmar 927
2743         Ostritzer SV 10                                         02.05.1998     Ostritz
               Grabs 1104, Kretzschmar 994, Dr.Strecker 645
2724         Ostritzer SV 2                                          02.10.1993     Ostritz
               Kretzschmar 981, Schönberner 945, Pietsch 798
2720         Ostritzer SV 7                                          01.05.1999     Ostritz
               Grabs 943, Kretzschmar 941, Landsiedel 836
2701         Ostritzer SV 3                                          30.08.1998     Ostritz
               Landsiedel 752, Richter 837, Grabs 1112
2563         Ostritzer SV 8                                          05.09.1998     Niesky
               Grabs 1030, Kretzschmar 991, Dr.Strecker 542
2428         Ostritzer SV 6                                          04.05.1996     Ostritz
               Kretzschmar 956, Landsiedel 862, Dr.Strecker 610
2367         Ostritzer SV 11                                         06.05.2000     Ostritz
               Kretzschmar 982, Landsiedel 850, Leubner 535
2269         Ostritzer SV 9                                          29.08.1999     Ostritz
               Grabs 999, Kretzschmar 879, John 391




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
60 m Hürden
80 m Hürden
100 m Hürden
200 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
4 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
3000 m Bahngehen
3 km Straßengehen
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Zittau 9
Fünfkampf
Fünfkampf - Zittau 8
Fünfkampf - Zittau 9
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Fünfkampf - Halle


Frauen

30 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,14         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         09.03.2003     Niesky
5,1          Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            24.02.1996     Zittau
5,1          Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         04.03.2000     Zittau
5,1          Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         12.03.2006     Zittau
5,1          Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              08.03.2008     Zittau
5,2          Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         01.02.1998     Zittau
5,2          Brauner, Manuela          82 Gym. Ebersbach             26.02.2005     Zittau
5,2          Schlage, Kathrin          71 HSG Turbine Zittau         12.03.2006     Zittau
5,3          Rockstroh, Elke           64 TSV Großschönau            02.03.2002     Zittau
5,4          Döring, Dana              70 HSG Turbine Zittau         04.03.2000     Zittau
5,4          Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    04.03.2000     Zittau
5,4          Ladisch, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         12.03.2006     Zittau
5,4          Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         10.03.2007     Zittau
5,6          Schäfer, Cornelia         71 TSV Großschönau            22.03.2003     Zittau
5,8          Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         08.03.2008     Zittau

60 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,19        Riedel, Sandra            75 HSG Turbine Zittau         20.01.2001     Chemnitz
 8,54        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         10.02.1996     Chemnitz
 8,5         Münich, Birgit            51 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
 8,75        Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         26.01.2013     Chemnitz
 8,78        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         10.05.2018     Winterlinge
 8,93        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         23.02.2002     Erfurt
 9,02        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              30.01.2010     Chemnitz
 9,0         Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      23.05.1986     Ebersbach
 9,30        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         04.12.2010     Chemnitz
 9,33        Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               08.02.1997     Chemnitz
 9,33        Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               07.02.1998     Chemnitz
 9,2         Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         11.01.1998     Chemnitz
 9,45        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         09.01.1999     Chemnitz
 9,3         Rieger, Ulrike            45 ISG Ebersbach              31.12.1985
 9,3         Megel, Edith              54 Hain-OS Ebersbach          21.06.1989     Löbau
 9,4         Jarmer, Vera              47 Niedercunnersdorf          22.06.1988     Löbau
 9,4         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        21.01.1995     Chemnitz
 9,5         Müller, Christine         50 ZSG Seifhennersdorf        22.06.1988     Löbau
 9,5         Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               21.01.1995     Chemnitz
 9,6         Israel, Martina           52 Pharmazie Löbau            22.06.1988     Löbau
 9,6         Model, Heidi              57 OSC Löbau                  21.01.1995     Chemnitz
 9,8         Bittner, Helga            52 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
 9,9         Twork, Marion             50 ISG Ebersbach              31.12.1985
 9,9         Dollinger, Ursula         41 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
10,0         Franke, Annerose          49 ISG Ebersbach              31.12.1985
10,0         Spiwek, Hannelore         50 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
10,27        Hoffmann, Grit            64 HSG Turbine Zittau         10.02.1996     Chemnitz
10,1         Schade, Hannelore         44 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
10,1         Sattler, Beate            41 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
10,51        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               10.02.1996     Chemnitz
10,3         Richter, Irene            49 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
10,3         David, Gerda              46 POS Kittlitz               21.06.1989     Löbau
10,5         Friedrich, Angelika       44 Thermo Neugersdorf         22.06.1988     Löbau
10,7         Henke, Siglinde           41 KIWA Ebersbach             21.06.1989     Löbau
11,1         Franz, Maria              35 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
11,2         Rudolf, Anni              31 KIWA Ebersbach             23.05.1986     Ebersbach
11,9         Urban, Rosel              40 Lautex Neugersdorf         22.06.1988     Löbau
13,3         Liebisch, Helga           33 MGB Löbau                  22.06.1988     Löbau
13,7         Nerger, Annelies          47 KG Löbau                   22.06.1988     Löbau
17,8         Dießner, Anna             23 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,4         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 29.06.1957     Zittau
12,5         Rusche, Edith             33 FSG Turbine Zittau         12.09.1954     Zittau
12,82        Riedel, Sandra            75 HSG Turbine Zittau         22.06.2000     Radebeul
12,6         Hähnel, Britta            73 HTWS Zittau                24.05.2002     Freital
12,7         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
12,98        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         31.05.2006     Zittau
12,8         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         17.05.1986     Zittau
12,9         Heidel, Erika             36 Fortschritt Ebersbach      15.05.1960     Ebersbach
12,9         Scholze, Annemarie        53 FSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
12,9         Knothe, Carmen            65 HSG Turbine Zittau         26.05.1987     Zittau
12,9         Grahmann, Ines            77 OSC Löbau                  04.06.2003     Zittau
13,0         Engelmann, Sonja          31 Lok Zittau                 14.06.1952     Weißenfels
13,0         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         27.05.1965     Großschönau
13,0         Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            10.10.1998
13,1         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 08.07.1956     Karl-Marx-S
13,42        Pazderska, Lenka          76 HSG Turbine Zittau         30.04.1999     Zittau
13,3         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         17.05.1987     Zittau
13,3         Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  03.05.2003     Zittau
13,57        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         22.05.2016     Zittau
13,59 (-1,6) Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         29.06.2013     Zittau
13,4         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         26.06.1966     Zittau
13,4         Kießling, Kerstin         63 BBS Seifhennersdorf        17.06.1983     Zittau
13,4         Schubert, Elena           64 BS Leinen Hirschfelde      06.09.1984     Zittau
13,4         Franz, Heike              63 5.POS Zittau 2             08.07.1988     Potsdam
13,71        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            06.06.1997     Zittau
13,5         Schäfer, Annelies         52 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
13,5         Stahnke, Annegret         52 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
13,75        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
13,76        Belger, Tabea             96 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 29.04.2017     Zittau
13,77        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
13,78        Wienrich, Caroline        84 OSC Löbau                  07.05.2005     Zittau
13,6         Thomas, Sigrid            33 ISG Ebersbach              25.05.1958     Ebersbach
13,6         Jurk, Monika              54 HSG Turbine Zittau         14.06.1975     Zittau
13,6         Schwarzbach, Ramona       58 FSG Turbine Zittau         07.05.1978     Dresden
13,6         Watterott, Gabi           56 HSG Turbine Zittau         01.10.1978     Dresden
13,6         Kumm, Ines                61 HSG Turbine Zittau         30.06.1982     Zittau
13,6         Sperling, Anke            76 Ostritz                    03.05.1997     Ostritz
13,89 (1,0 ) Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  22.09.2018     Zittau
13,7         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          01.08.1963     Eibau
13,7         Kaul, Ute                 55 HSG Turbine Zittau         14.09.1975     Zittau
13,7         Seiler, Ute               68 BS Leinen Hirschfelde      10.06.1988     Zittau
13,7         Stengel, Martina          65 ASG OHS Zittau             08.07.1988     Potsdam
13,7         Seemann, Marie-Luise      67 ASG OHS Zittau             14.06.1989     Zittau
13,7         Räpke, Daniela            76 HSG Turbine Zittau         26.04.1996     Zittau
13,99 (0,6 ) Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         24.09.2011     Thum
13,8         Döring, Ingrid            42 TSG Olbersdorf             23.09.1962     Zittau
13,8         Hoffmann, Annelies        52 Fortschritt Zittau         06.07.1972     Zittau
13,8         Lehmann, Monika           51 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
13,8         Rosenthal, Ines           63 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1983     Zittau
13,8         Tagsdorf, Jana            68 ASG OHS Zittau             14.06.1989     Zittau
13,8         Gerold, Gabi              68 ASG OHS Zittau             14.06.1989     Zittau
14,10        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               28.08.2004     Niesky
14,11        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         12.06.2010     Regis-Breit
13,9         Reppin, Ingrid            40 FSG Turbine Zittau         22.05.1960     Forst
13,9         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
13,9         Pötschke, Ulrike          57 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1977     Zittau
14,0         Beutler, Annemarie        31 Lok Zittau                 23.09.1951
14,0         Wauer, Sieglinde          34 FSG Turbine Zittau         04.08.1954     Werder
14,0         Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 05.05.1955     Jena
14,0         Grießbach, Maike          36 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
14,0         Grenzel, Claudia          45 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
14,0         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1973     Hirschfelde
14,0         Petermann, Margitta       52 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
14,0         Mierdel, Helmtraud        60 Fortschritt Zittau         11.05.1980     Dresden
14,0         Witzmann, Christina       63 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1983     Zittau
14,0         Platz, Kerstin            67 ASG OHS Zittau             14.06.1989     Zittau
14,0         Mokroß, Daniela           68 ASG OHS Zittau             16.06.1989     Zittau
14,0         Frenzel, Candy            62 TSV Großschönau            24.09.1995     Zittau
14,0         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
14,0         Model, Heidi              57 OSC Löbau                  10.10.1998
14,25        Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              13.05.2000     Zittau
14,25        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         09.05.2009     Zittau
14,1         Halboth, Anita            44 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
14,1         Frenzel, Sandy            75 TSV Großschönau            16.05.1995     Zittau
14,1         Unglaube, Maria           84 Pestalozzi MS Löbau        16.06.2004     Zittau
14,38        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
14,44        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              01.05.2010     Bogatynia
14,2         Dietrich, Hannelore       37 Aufbau Zittau              01.06.1957     Lauchhammer
14,2         Müller, Angelika          45 FSG Turbine Zittau 2       04.05.1967     Großschönau
14,2         Vietze, Annerose          52 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
14,2         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    17.06.1977     Zittau
14,2         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
14,2         Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
14,3         Neumann-Richter, Annerose 36 Fortschritt Großschönau    28.09.1957     Großschönau
14,3         Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         08.06.1958     Zittau
14,3         Becker, Edeltraud         42 FSG Turbine Zittau         16.06.1962     Zittau
14,3         Rohrberg, Marion          54 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
14,3         Schweinitz, Bärbel        53 HSG Turbine Zittau         14.06.1975     Zittau
14,3         Marschner, Ute            57 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1977     Zittau
14,3         Klauschk, Gudrun          62 HSG Turbine Zittau         11.05.1983     Dresden
14,3         Hawer, Susanne            65 ASG OHS Zittau             02.08.1986     Potsdam
14,3         Rüthrich, Ute             59 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
14,3         Ernst, Sylvia             74 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
14,62        Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         06.06.1997     Zittau
14,62        Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  27.05.2003     Zittau
14,4         Konarske, Ursula          42 FSG Turbine Zittau         20.05.1962     Zittau
14,4         Engemann, Gudrun          42 Motor Zittau               30.06.1962     Zittau
14,4         Proft, Karin              48 FSG Turbine Zittau         04.07.1968     Zittau
14,4         Brügmann, Sybille         49 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
14,4         Hildebrandt, Sylvia       59 Fortschritt Zittau         15.06.1979     Zittau
14,4         Mierdel, Helmtraut        60 Fortschritt Zittau         03.05.1981     Görlitz
14,4         Meyen, Rositha            65 ASG OHS Zittau             02.08.1986     Potsdam
14,4         Schubert, Kerstin         66 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
14,68        Ladisch, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         26.05.2000     Zittau
14,70        Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              05.06.2001     Zittau
14,72        Reinhardt, Nadine         81 OSC Löbau                  21.05.2006     Zittau
14,5         Schneider, Ilse           33 Lok Zittau                 08.08.1953     Zittau
14,5         Wagner, Gisela            35 Lok Zittau                 30.09.1955     Dresden
14,5         Wilke, Ingrid             36 FSG Turbine Zittau         05.10.1957     Zittau
14,5         Stübner, Rosemarie        39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
14,5         Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               13.06.1994     Ostritz
14,5         Rathmann, Sylvette        71 OSC Löbau                  22.06.1999     Zittau
14,75        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         14.09.2013     Niesky
14,76        Schlage, Kathrin          71 HSG Turbine Zittau         31.05.2006     Zittau
14,6         Schmidt, Angela           36 FSG Turbine Zittau         05.10.1957     Zittau
14,6         Blasche, Marianne         42 Motor Zittau               20.09.1962     Zittau
14,6         Steffen, Marga            54 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
14,6         Meier, Heide              57 HSG Turbine Zittau         30.04.1983     Zittau
14,6         Hälschke, Monika          58 TSV Großschönau            24.09.1995     Zittau
14,6         Ullrich, Karina           77 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz
14,6         Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               21.06.1997     Zittau
14,6         Gehrke, Birgit            62 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
14,93        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         23.05.1998     Zittau
14,7         Schreiber, Brigitte       34 FSG Turbine Zittau         27.08.1954     Zittau
14,7         Bräuning, Gundula         62 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
14,96        Brauner, Manuela          82 Gym. Ebersbach             17.09.2005     Zittau
15,04        Eifler, Katharina         86 Ostritzer SV               03.05.2015     Zittau
14,8         Geipelt, Renate           35 Lok Zittau                 21.09.1955     Zittau
14,8         Leuschner, Bärbel         39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
14,8         Weber, Ingrid             41 FSG Turbine Zittau         07.10.1961     Bautzen
14,8         Schmidt, Regine           43 Aufbau Zittau              23.05.1964     Zittau
14,8         Duffek, Inke              43 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
14,8         Unverricht, Roswitha      54 HSG Turbine Zittau         14.06.1975     Zittau
14,8         Büttner, Gundula          62 HSG Turbine Zittau         30.04.1984     Zittau
14,8         Krüger, Katrin            65 ASG OHS Zittau             22.09.1985     Zittau
14,8         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        06.05.1995     Ostritz
15,05        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         29.05.2010     Neukieritzs
14,9         Grabow, Gabriele          47 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
15,17        Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    26.05.2000     Zittau
15,21        Helbig, Birgit            74 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
15,0         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
15,0         Smuda, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         04.07.1968     Zittau
15,0         Kogel, Dorit              62 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
15,0         Hinze, Silke              63 HSG Turbine Zittau         30.04.1984     Zittau
15,0         Pelz, Carola              72 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
15,27        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         28.08.2010     Niesky
15,33        Elger, Sabine             56 HSG Turbine Zittau         18.05.2001     Zittau
15,1         Krüger, Brigitte          45 FSG Turbine Zittau         04.07.1968     Zittau
15,1         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
15,2         Heynatzky, Ingrid         37 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
15,2         Schulze, Eva              38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
15,2         Kegel, Dorit              62 HSG Turbine Zittau         30.04.1983     Zittau
15,2         Cerwinka, Antje           70 DAV Zittau                 04.06.1999     Zittau
15,51        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         30.08.2002     Zittau
15,3         Vallentin, Petra          56 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
15,3         Heilenz, Ute              67 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
15,55        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         05.05.2007     Zittau
15,4         Trillhose, Thea           34 FSG Turbine Zittau         13.06.1954     Görlitz
15,4         Fischer, Barbara          42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
15,4         Wilschrei, Ingeborg       45 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
15,5         Rosentreter, Hannelore    44 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
15,6         Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz
15,7         Überrück, Eva             35 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
15,8         Bretschneider, Hannelore  50 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
15,9         Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
15,9         Müller, Katrin            60 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
16,22        Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               01.06.2005     Zittau
16,0         Böhme, Eveline            31 Lok Zittau                 02.08.1952     Zittau
16,0         Handschick, Beatrice      61 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
16,2         Kirsten, Erika            39 FSG Turbine Zittau         07.10.1959     Zittau
16,2         Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
16,2         Mache, Susan              69 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
16,2         Döring, Dana              70 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
16,3         Müller, Christa           35 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
16,4         Heinemann, Ursula         35 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
16,4         Trautmann, Daniela        72 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
16,4         Hoffmann, Grit            64 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
16,65        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               05.08.1995     Chemnitz
16,65        Winde, Simone             68 HSG Turbine Zittau         18.09.2002     Zittau
16,66        Schneppat, Birgit         70 7.POS Zittau               18.09.2002     Zittau
16,5         Bratoew, Sonja            49 HSG Turbine Zittau         10.05.1996     Zittau
16,82        Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
16,7         Riedel, Andrea            61 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
16,7         Geißler, Annette          63 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
16,8         Zimmermann, Lolita        60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
16,9         Ball, Christine           51 HSG Turbine Zittau         10.05.1996     Zittau
17,17        Handschick, Bettina       61 Zittau                     26.05.2000     Zittau
17,28        Rehnisch, Katrin          66 HSG Turbine Zittau         18.09.2002     Zittau
17,28        Keller, Kathrin           69 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
17,39        Israel, Dana              75 Neugersdorf                01.05.2010     Bogatynia
17,42        Reime, Silvia             69 TSV Ebersbach              01.05.2010     Bogatynia
17,54        Meyer, Manuela            63 HSG Turbine Zittau         18.09.2002     Zittau
17,54        Heilmann, Heike           64 TSV Ebersbach              01.05.2010     Bogatynia
17,3         Ebermann, Karin           56 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
17,5         Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
17,6         John, Birgit              66 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
17,7         Voigt, Ilona              64 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
18,2         Claus, Simone             63 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
18,3         Maaß, Ulrike              71 Fortschritt Ostritz        05.05.2001     Ostritz
18,4         Böhmer, Beate             61 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
19,0         Görlach, Christine        51 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
20,1         Ullrich, Regina           58 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz
20,45 (-0,5) Dr. Strecker, Hiltrud     49 Ostritzer SV               19.05.2010     Zittau

150 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,72        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         27.04.2010     Dresden

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,3         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         01.06.1984     Dresden
26,95        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         31.05.2006     Zittau
26,8         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 30.06.1957     Zittau
27,2         Pazderska, Lenka          76 HSG Turbine Zittau         22.06.1999     Zittau
27,3         Heidel, Erika             36 Fortschritt Ebersbach      03.07.1960     Dresden
27,3         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         13.09.1987     Görlitz
27,4         Engelmann, Sonja          31 Lok Zittau                 14.06.1952     Weißenfels
27,6         Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         13.05.2015     Zittau
27,7         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 07.10.1956     Zittau
27,8         Knothe, Carmen            65 HSG Turbine Zittau         15.05.1986     Großenhain
28,27        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
28,3         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        02.06.1973     Dresden
28,4         Schwarzbach, Ramona       58 FSG Turbine Zittau         07.05.1978     Dresden
28,4         Thiemann, Claudia         69 HSG Turbine Zittau         31.12.1990     Zittau
28,5         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         22.05.1965     Zittau
28,5         Kumm, Ines                61 HSG Turbine Zittau         30.06.1982     Zittau
28,6         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         16.05.1980     Zittau
28,92        Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  27.05.2003     Zittau
28,93        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         13.06.2010     Regis-Breit
28,7         Oberem, Ingrid            59 FSG Turbine Zittau         16.05.1981     Zittau
29,0         Seifert, Ursula           43 Fortschritt Eibau          28.07.1967     Zwickau
29,0         Scheimig, Roswitha        49 Fortschritt Zittau         30.05.1970     Kamenz
29,0         Jurk, Monika              54 HSG Turbine Zittau         14.06.1975     Zittau
29,31 (+1,6) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         02.08.2008     Ljubljana
29,1         Rusche, Edith             33 FSG Turbine Zittau         17.06.1956     Zittau
29,1         Rosenthal, Ines           63 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1983     Zittau
29,1         Kießling, Kerstin         63 BBS Seifhennersdorf        17.06.1983     Zittau
29,1         Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            22.06.1999     Zittau
29,3         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    18.06.1977     Zittau
29,61        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               28.08.2004     Niesky
29,6         Pötschke, Ulrike          57 BS Leinen Hirschfelde      18.06.1977     Zittau
29,88 (-0,8) Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         19.05.2010     Zittau
29,8         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          18.05.1963     Löbau
29,9         Schubert, Elena           64 BS Leinen Hirschfelde      16.06.1984     Zittau
29,9         Rathmann, Sylvette        71 OSC Löbau                  22.06.1999     Zittau
30,1         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         04.10.1969     Zittau
30,43        Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  27.05.2003     Zittau
30,2         Thomas, Sigrid            33 ISG Ebersbach              15.06.1957     Ebersbach
30,2         Reppin, Ingrid            40 FSG Turbine Zittau         22.05.1960     Forst
30,2         Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Zittau
30,56        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         15.05.2009     Zittau
30,60        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
30,4         Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      15.06.1969     Eibau
30,5         Horn, Constanze           48 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
30,7         Pusch, Birgit             64 HSG Turbine Zittau         15.05.1986     Großenhain
30,96        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         26.05.1998     Zittau
30,8         Beutler, Annemarie        31 Lok Zittau                 24.05.1952     Zittau
30,9         Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    19.06.1960     Löbau
31,0         Stolle, Iris              43 Fortschritt Seifhennersdor 31.08.1963     Seifhenners
31,28        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         13.06.2010     Regis-Breit
31,1         Wauer, Sieglinde          34 FSG Turbine Zittau         12.09.1954     Zittau
31,50        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
31,3         Spitzner, Ute             55 HSG Turbine Zittau         04.05.1975     Radebeul
31,4         Eifler, Katharina         86 Ostritzer SV               13.05.2015     Zittau
31,5         Kindermann                34 Fortschritt Süd Neugersdor 05.09.1954     Löbau
32,00        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
32,0         Schneider, Ilse           33 Lok Zittau                 08.08.1953     Zittau
32,2         Pietsch                   34 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau
32,3         Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         21.05.2002     Zittau
32,8         Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               07.09.1997     Ostritz
33,29        Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               30.08.2003     Niesky
33,1         Latuszek, Heike           69 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
33,2         Hasche                    34 Fortschritt Süd Neugersdor 05.09.1954     Löbau
34,7         Eichler, Anja             72 Ostritzer SV               05.09.1992     Niesky
35,87        Döring, Dana              70 HSG Turbine Zittau         06.06.2000     Zittau
36,1         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               26.09.2007     Ostritz
36,4         Rehnisch, Katrin          66 HSG Turbine Zittau         21.05.2002     Zittau
36,6         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        30.08.1998     Ostritz
37,2         Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         11.05.2016     Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

27,33 (2,6 ) Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         28.06.2015     Dresden
29,00 (+2,4) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         15.08.2004     Zittau

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,19        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         27.06.2015     Dresden
61,43        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         16.09.2001     Zittau
61,81        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         31.01.2003     Leipzig
61,7         Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         20.05.1984     Großenhain
61,8         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         29.05.1986     Zittau
62,0         Miersch, Ina              69 BBS Seifhennersdorf        16.06.1989     Zittau
62,9         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         06.10.1985     Dresden
63,8         Jurk, Monika              54 HSG Turbine Zittau         14.06.1975     Zittau
63,97        Thiemann, Claudia         69 HSG Turbine Zittau         31.12.1990
64,42        Pazderska, Lenka          76 HSG Turbine Zittau         30.04.1999     Zittau
64,8         Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            31.12.1990
65,1         Reppin, Ingrid            40 FSG Turbine Zittau         12.06.1960     Zittau
65,2         Kaul, Ute                 55 HSG Turbine Zittau         28.09.1975     Dresden
65,91        Belger, Tabea             96 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 22.09.2018     Zittau
66,12        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         13.06.2010     Regis-Breit
66,2         Kumm, Ines                61 HSG Turbine Zittau         04.10.1981     Dresden
66,6         Knothe, Carmen            65 HSG Turbine Zittau         26.05.1987     Dresden
66,7         Klauschk, Gudrun          62 HSG Turbine Zittau         15.05.1983     Großenhain
66,95        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.08.2004     Zittau
67,37        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               25.05.2003     Zittau
67,3         Büttner, Gundula          62 HSG Turbine Zittau         30.04.1984     Zittau
68,0         Kappow, Kerstin           60 HSG Turbine Zittau         27.09.1981     Zittau
68,35        Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              13.05.2000     Zittau
68,42        Grahmann, Ines            77 OSC Löbau                  11.05.2002     Zittau
68,66        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  22.09.2018     Zittau
68,99        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         18.05.2008     Zittau
69,5         Hälschke, Monika          58 TSV Großschönau            24.09.1995     Zittau
70,11        Reinhardt, Nadine         81 OSC Löbau                  21.05.2006     Zittau
70,31        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         07.09.2008     Zittau
70,48        Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  25.05.2003     Zittau
71,0         Bräuning, Gundula         62 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
71,35        Rathmann, Sylvette        71 OSC Löbau                  29.05.1999     Zittau
71,4         Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               13.06.1994     Ostritz
71,72        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         29.05.1999     Zittau
72,69        Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  21.05.2006     Zittau
72,86        Ladisch, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         05.05.2000     Zittau
74,0         Harbig, Annett            66 ASG OHS Zittau             30.04.1986     Zittau
75,6         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
75,7         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
77,9         Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
80,9         Kegel, Dorit              62 HSG Turbine Zittau         30.04.1983     Zittau
83,35        Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         21.09.2013     Zittau
86,5         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               26.09.2007     Ostritz
92,96        Döring, Dana              70 HSG Turbine Zittau         29.05.1999     Zittau
96,56        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               29.05.1999     Zittau

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:15,65      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         28.06.2015     Dresden
2:19,46      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            09.08.1991     Ludwigshafe
2:27,2       Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         05.10.1986     Dresden
2:27,47      Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         26.08.2001     Niesky
2:28,6       Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         02.06.1984     Dresden
2:30,27      Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         30.09.2006     Borna
2:30,2       Seemann, Marie-Luise      67 ASG OHS Zittau             04.06.1987     Leipzig
2:31,1       Kappow, Kerstin           60 HSG Turbine Zittau         03.05.1981     Görlitz
2:31,7       Bajinski, Cornelia        57 HSG Turbine Zittau         02.10.1977     Dresden
2:32,68      Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         29.05.2010     Neukieritzs
2:32,7       Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         12.07.1970     Zittau
2:33,2       Heß, Beate                62 HSG Turbine Zittau         30.06.1982     Zittau
2:33,42      Belger, Tabea             96 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 16.09.2017     Zittau
2:33,6       Reppin, Ingrid            40 FSG Turbine Zittau         11.06.1960     Zittau
2:36,35      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         23.09.2000     Falkenstein
2:37,0       Stahnke, Annegret         52 HSG Turbine Zittau         13.06.1973     Dresden
2:38,3       Farack, Ch.               50 Löbau                      31.12.1970
2:39,2       Tanzmann, Kathrin         69 OSC Löbau                  08.10.1994     Niesky
2:39,3       Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  04.06.2003     Zittau
2:39,4       Klauschk, Gudrun          62 HSG Turbine Zittau         03.10.1982     Dresden
2:39,58      Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
2:39,89      Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
2:39,90      Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               25.09.2004     Borna
2:40,4       Tagsdorf, Jana            68 ASG OHS Zittau             01.10.1989     Dresden
2:41,10      Köhler, Ines              85 HTWS Zittau                31.05.2006     Zittau
2:41,6       Sonntag, Beate            64 HSG Turbine Zittau         26.05.1984     Schkopau
2:41,8       Popp, Kathrin             82 PSV Zittau                 30.09.2007     Zittau
2:42,3       Model, Heidi              57 OSC Löbau                  23.08.1996     Zittau
2:43,0       Spitzner, Ute             55 HSG Turbine Zittau         04.05.1975     Radebeul
2:43,6       Fischer, Barbara          42 FSG Turbine Zittau         20.05.1962     Zittau
2:43,9       Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         11.10.1970     Bautzen
2:44,18      Schiepe, Sabine           85 Gym. II Zittau             01.06.2005     Zittau
2:44,7       Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         17.05.1980     Zittau
2:44,91      Belger, Uta               68 SG Niedercunnersdorf       25.04.1997     Zittau
2:46,0       Hermann, Regina           56 BBS HO Zittau              19.06.1976     Zittau
2:46,8       Langhans, Marion          60 HSG Turbine Zittau         15.06.1980     Zittau
2:47,00      Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  03.05.2015     Zittau
2:47,4       Schwarzbach, Ramona       58 FSG Turbine Zittau         11.05.1979     Zittau
2:48,15      Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         19.09.2010     Thum
2:48,4       Ulm, Ines                 58 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
2:48,57      Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         27.06.1998     Chemnitz
2:48,9       Blechschmidt, Adelheid    52 HSG Turbine Zittau         07.07.1973     Halle
2:49,4       Augustin, Gisela          46 FSG Turbine Zittau         15.05.1966     Dresden
2:49,6       Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    21.05.1977     Zittau
2:51,4       Vietze, Annerose          52 HSG Turbine Zittau         13.05.1972     Görlitz
2:52,9       Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         29.08.2010     Niesky
2:54,0       Kretzschmar, Vera         54 HSG Turbine Zittau         13.05.1974     Dresden
2:54,5       Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               29.04.1994     Zittau
2:56,40      Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            17.08.1996     Zittau
2:57,1       Richter, Christine        42 Motor Zittau               10.09.1962     Zittau
2:58,3       Casall, Uta               65 HSG Turbine Zittau         04.06.1994     Zittau
3:00,5       Zentsch, Heidrun          56 FSG Turbine Zittau         09.05.1976     Bautzen
3:06,7       Noack, Nora               88 BSZ Zittau                 19.06.2008     Zittau
3:10,3       Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               29.04.1994     Zittau
3:11,08      Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
3:13,0       Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3:14,0       Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         12.06.1983     Zittau
3:15,6       Oberem, Ingrid            59 FSG Turbine Zittau         17.05.1981     Zittau
3:18,84      Ball, Christine           51 HSG Turbine Zittau         28.05.1995     Dresden
3:27,4       Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
3:36,42      Heilmann, Heike           64 TSV Ebersbach              01.05.2010     Bogatynia
3:38,98      Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         06.09.2009     Niesky
3:47,7       Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
3:48,0       Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3:48,0       Vallentin, Petra          56 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3:58,0       Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
4:17,0       Rudolph, Evelyn           60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
4:20,0       Junge, Christine          50 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz

1000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:00,2       Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         10.05.2017     Zittau

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:32,44      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         04.06.2016     Regensburg
4:46,4       Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            19.06.1988     Jena
5:11,0       Tanzmann, Kathrin         69 OSC Löbau                  22.08.1995     Zittau
5:13,4       Seemann, Marie-Luise      67 ASG OHS Zittau             10.06.1989     Potsdam
5:24,81      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  15.06.1996     Chemnutz
5:35,5       Harbig, Annett            66 ASG OHS Zittau             16.05.1986     Großenhain
5:37,5       Möse, Elvira              66 HSG Turbine Zittau         16.05.1986     Großenhain
5:38,4       Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         21.05.1983     Zittau
5:49,1       Theophiel, M.             64 HSG Turbine Zittau         14.06.1986     Zittau
5:52,6       Heß, Beate                62 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
5:54,0       Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    14.06.1986     Zittau
5:57,1       Jochmann, Kerstin         56 OSC Löbau                  21.06.1997     Zittau
6:29,7       Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               16.08.2004     Ostritz
6:29,9       Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               13.06.1994     Ostritz
6:39,89      Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               05.08.1995     Chemnitz

2000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:43,8      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.09.2004     Zittau
 9:15,5      Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
 9:20,6      Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz
 9:40,9      Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         05.05.2009     Zittau
 9:47,9      Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz
10:16,7      Liebisch, Bernadett       78 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
10:38,4      Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
10:48,5      Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
11:05,4      Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
11:24,0      Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
12:24,4      John, Birgit              66 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
12:26,5      Liebisch, Patricia        80 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
12:28,0      Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
12:33,1      Maaß, Ulrike              71 Fortschritt Ostritz        05.05.2001     Ostritz

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:31,59     Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         16.01.2016     Chemnitz
10:35,7      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            01.05.1989     Leipzig
10:55,7      Tanzmann, Kathrin         69 OSC Löbau                  05.05.1996     Niesky
11:56,74     Model, Heidi              57 OSC Löbau                  27.09.1997     Riesa
11:57,41     Köhler, Ines              85 HTWS Zittau                31.05.2006     Zittau
12:09,73     Popp, Kathrin             82 PSV Zittau                 07.09.2008     Zittau
12:14,6      Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         15.05.1983     Großenhain
12:18,48     Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
12:28,1      Rothe, Martina            61 HSG Turbine Zittau         15.05.1983     Großenhain
12:32,3      Möse, Elvira              66 HSG Turbine Zittau         25.05.1986     Zittau
12:39,1      Lohse, Sabine             63 HSG Turbine Zittau         26.05.1984     Schkopau
13:01,4      Kappow, Kerstin           60 HSG Turbine Zittau         27.06.1982     Eisenhütten
13:08,83     Schiepe, Sabine           85 Gym. II Zittau             31.05.2006     Zittau
13:12,35     Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  13.02.2010     Leipzig
13:20,09     Pfeiffer, Peggy           81 Gym. I Zittau              30.08.2002     Zittau
13:24,6      Palme, Antje              64 Fortschritt Großschönau    18.09.1998     Zittau
13:26,90     Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         29.05.2010     Neukieritzs
13:41,5      Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         17.05.1987     Zittau
13:55,05     Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         21.09.2014     Zittau
13:56,66     Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  31.01.2009     Chemnitz
13:59,69     Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               08.09.2000     Zittau
15:19,2      Rehnisch, Katrin          66 HSG Turbine Zittau         28.09.2001     Zittau
15:25,1      Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
15:31,25     Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
15:50,3      Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
18:15,92     Machate, Marina           60 Laufgruppe Dreiländereck   30.08.2002     Zittau

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17:40,91     Tanzmann, Kathrin         69 OSC Löbau                  02.06.1996     Zittau
18:06,00     Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         12.10.2016     Berlin
20:02,0      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            04.06.1999     Zittau
20:48,6      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  16.06.1996     Chemnitz
21:10,01     Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         31.05.2006     Zittau
21:59,8      List, Katrin              75 Mittelherwigsdorf          01.05.1999     Ostritz
22:25,98     Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         30.04.2016     Zittau
22:43,28     Jochmann, Kerstin         56 OSC Löbau                  06.06.1997     Zittau
22:49,24     Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
23:00,3      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  22.06.2008     Zittau
23:53,2      Pürschel, Madlen          82 HSG Turbine Zittau         29.05.2007     Zittau
25:26,8      Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               07.05.1994     Niesky

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:27        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         13.08.2016     Weißwasser
21:26        Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  15.05.2004     Rennsteig
21:44        Voigt, Katrin             65 PSV Zittau                 19.04.2003     Bischofswer
23:18        Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  18.05.2006     Kamenz
26:12        Rüger, Konstanze          82 Zittau                     15.07.2007     Kollm
26:36        Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         03.04.2010     Bischofswer
26:50        Schopinska, Ute           60 PSV Zittau                 28.05.2005     Kollm
26:55        Strauch, Anita            57 OSC Löbau                  21.05.2005     Bautzen
27:49        Hauptmann, Sylvia         66 OSC Löbau                  21.05.2005     Bautzen
28:37        Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         22.09.2007     Bischofswer
29:44        Wolff, Maria              83 Jonsdorf                   09.05.2004     Kamenz
30:09        Sölfel, Constanze         83 PSV Zittau                 28.05.2005     Kollm
30:24        Lindner, Kristin          90 TSV Großschönau            18.05.2019     Berlin
30:43        Richter, Margit           50 OSC Löbau                  21.05.2005     Bautzen
37:13        Katzer, Friederike        81 Leutersdorf                26.09.2004     Senftenberg
37:27        Jungmichel, Berit         82 Bertsdorf-Hörnitz          28.05.2005     Kollm

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36:22,12     Tanzmann, Kathrin         69 OSC Löbau                  04.05.1996     Pirna
37:39,70     Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         08.10.2016     Neukieritzs
43:53,5      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            05.09.2006     Zittau
44:28,91     Model, Heidi              57 OSC Löbau                  06.05.1995     Weißig
47:51,0      Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         09.09.2003     Zittau
49:15,0      Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  26.06.1998     Forst
54:00,5      Griesbach, Monika         38 SG Leutersdorf             10.09.1999     Zittau

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36:20        Tanzmann, Kathrin         69 OSC Löbau                  22.03.1997     Dresden
37:15        Zscherper, Ina            88 TSV Großschönau            22.10.2017     Dresden
37:32        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         22.09.2017     Frohburg
41:32        Slansky, Christiane       87 TSV Großschönau            18.10.2009     Dresden
41:48        Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            22.10.2006     Dresden
43:30        Popp, Kathrin             82 PSV Zittau                 22.03.2008     Bischofswer
44:15        Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  27.08.2010     Taucha
45:17        Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  26.09.2004     Butterberg
45:52        Wetzel, Christiane        53 HSG Turbine Zittau         31.12.1996     Halle
46:23        Jochmann, Kerstin         56 OSC Löbau                  22.03.1997     Dresden
47:21        Voigt, Katrin             65 PSV Zittau                 25.05.2008     Görlitz
47:28        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         23.10.2011     Dresden
47:33        Conrad, Petra             63 Löbau                      23.09.2006     Bischofswer
48:23        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         18.10.2009     Dresden
49:31        Lukesch, Manja            87 HSG Turbine Zittau         19.10.2008     Dresden
49:35        Taubmann, Ute             64 Zittau                     07.04.2007     Bischofswer
50:28        Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  06.06.1999     Erfurt
51:18        Richter, Jana             78 Skiclub Kottmarsdorf       04.09.2005     Kottmar
51:19        Griesbach, Monika         38 SG Leutersdorf             23.03.1998     Dresden
51:29        Söffel, Constanze         83 PSV Zittau                 15.04.2006     Bischofswer
51:54        Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         29.04.2007     Dresden
52:03        Töpfer, Fritzi            85 TSV Großschönau            19.10.2008     Dresden
52:29        Mäser, Anja (Jg ?)        74 OSC Löbau                  18.10.2009     Dresden
52:31        Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         07.04.2012     Bischofswer
52:56        Krause, Ulrike (Jg ?)     85 Ebersbach                  29.01.2005     Sebnitz
53:10        Morgenstern, Heidemarie   63 KC Kelchsteiner Oybin      07.04.2007     Bischofswer
53:16        Voigt, Susanne            76 Zittau                     13.09.2008     Bautzen
54:48        Neumann, Anett            68 Spitzkunnersdorf           03.04.2010     Bischofswer
55:09        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         03.09.2006     Kottmar
55:20        Ott, Ilona                66 Zittau                     03.04.2010     Bischofswer
55:37        Schopinska, Ute           60 PSV Zittau                 22.10.2006     Dresden
55:48        Strauch, Anita            57 OSC Löbau                  18.10.2009     Dresden
55:54        Flammiger, Steffi         62 Laufgruppe Jonsbergwiesel  22.03.2008     Bischofswer
56:27        Becker, Josephine         97 HSG Turbine Zittau         19.05.2019     Rostock
56:39        Richter, Ines             81 PSV Zittau                 03.09.2006     Kottmar
57:08        Schüller, Doreen Jg ?     68 Oybin                      25.05.2008     Görlitz
57:09        Jentsch, Adina Jg ?       73 Olbersdorf                 25.05.2008     Görlitz
57:42        Herbst, Gabriele          49 KC Kelchsteiner Oybin      22.10.2006     Dresden
57:49        Israel, Dana              75 Neugersdorf                25.05.2008     Görlitz
59:34        Rehnisch, Katrin Jg ?     70 Zittau                     24.10.2010     Dresden
60:34        Jäckel, Yvonne Jg ?       78 Zittau                     25.05.2008     Görlitz
61:10        Ender, Irina (Jg ?)       65 Bertsdorfer SV             29.01.2005     Sebnitz
61:10        Maiwald, Sylvia (Jg ?)    74 Friedersdorf               18.10.2009     Dresden
61:11        Schmidt, Marlene          77 Neueibau                   26.09.2004     Senftenberg
61:27        Eberts, Julia             86 Gym. I Zittau              03.09.2006     Kottmar
61:38        Sperber, Christine        81 Zittau                     21.10.2007     Dresden
61:44        Trepte, Ina               87 Ebersbach                  19.10.2008     Dresden
62:07        Meyer, Kathrin            86 Gym. I Zittau              03.10.2007     Dresden
63:08        Wilhelm, Gudrun           54 Großschönau                21.10.2007     Dresden
63:43        Schulz, Kerstin           83 Zittau                     22.10.2006     Dresden
63:44        Papritz, Marlene          77 Neueibau                   21.08.2005     Sohland
64:29        Pollack, Silke            71 Oderwitz                   21.10.2007     Dresden
64:39        Thiele, Meike             75 Skiclub Kottmarsdorf       03.09.2006     Kottmar
64:50        Ott, Alexandra            86 Zittau                     22.10.2006     Dresden
65:45        Brade, Kristin            84 Löbau                      29.04.2007     Dresden
66:24        Richter, Margit           50 OSC Löbau                  07.04.2007     Bischofswer
66:31        Persicke, Birgit          62 Großschönau                03.04.2010     Bischofswer
66:57        Woithe, Julia             87 Löbau                      24.10.2010     Dresden
67:07        Rudolph, Brigitte         56 Zittau                     22.10.2006     Dresden
68:41        Hanke, Siv-Ann            80 Gym. Seifhennersdorf       04.09.2005     Kottmar
68:41        Oertel, Jane (Jg ?)       85 Skiclub Kottmarsdorf       04.09.2005     Kottmar
69:54        Hering, Nicole (Jg ?)     79 Zittau                     18.10.2009     Dresden
74:38        Frischke, Anke            74 POS Wittgendorf            22.10.2000     Dresden
76:40        Seibt, Andrea Jg ?        78 Löbau                      25.05.2008     Görlitz
77:58        Woithe, Gabriele          63 OSC Löbau                  24.10.2010     Dresden

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:19:11      Tanzmann, Kathrin         69 OSC Löbau                  18.05.1996     Rennsteig
1:20:45      Zscherper, Ina            88 TSV Großschönau            19.10.2014     Dresden
1:28:30      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         28.10.2018     Glauchau
1:31:42      Slansky, Christiane       87 TSV Großschönau            24.10.2010     Dresden
1:35:59      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  23.06.1996     Krauschwitz
1:36:46      Krüger, Bärbel            54 OSC Löbau                  16.05.1998     Rennsteig
1:37:22      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  03.10.2010     Lindau
1:38:59      Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            30.04.2006     Dresden
1:40:37      Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  13.05.2001     Chemnitz
1:40:52      Auerbach, Sonja           64 Dittersbach                18.10.2009     Dresden
1:41:02      Voigt, Katrin             65 PSV Zittau                 15.05.2004     Rennsteig
1:43:05      Reichmann, Katja (Jg?)    84 PSV Zittau                 15.05.2004     Rennsteig
1:44:16      Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         23.10.2011     Dresden
1:45:20      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  08.11.2008     Forst
1:45:35      Richter, Ines             81 PSV Zittau                 29.04.2007     Dresden
1:46:00      Jochmann, Kerstin         56 OSC Löbau                  20.04.1997     Bischofswer
1:46:19      Krug, Cornelia            61 Olbersdorf                 18.10.2009     Dresden
1:46:49      Beyer, Stefanie (Jg?)     84 PSV Zittau                 15.05.2004     Rennsteig
1:47:14      Trautmann, Angela (Jg ?)  69 Friedersdorf               18.10.2009     Dresden
1:48:01      Voigt, Ute (Jg ?)         75 HSG Turbine Zittau         17.09.2005     Hoyerswerda
1:48:06      Papritz, Marlene Jg ?     80 Oderwitz                   24.10.2010     Dresden
1:48:22      Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         11.03.2012     Frankfurt
1:50:15      Strauch, Anita            57 OSC Löbau                  08.04.2000     Lengenfeld
1:50:48      Lozowik, Jana             80 PSV Zittau                 02.05.2004     Dresden
1:50:57      Griesbach, Monika         38 SG Leutersdorf             11.04.1999     Dresden
1:50:59      Conrad, Rautgundis        53 SV Kottmar                 19.10.2008     Dresden
1:51:00      Taubmann, Ute             64 Zittau                     19.10.2008     Dresden
1:51:00      Belger, Uta               68 SG Niedercunnersdorf       19.10.2008     Dresden
1:51:07      Wetzel, Christiane        53 HSG Turbine Zittau         08.11.1998     Dresden
1:51:23      Kunze, Simone             75 Empor Löbau                22.10.2006     Dresden
1:52:39      Ott, Ilona                66 Zittau                     29.04.2007     Dresden
1:52:46      Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         21.10.2007     Dresden
1:52:48      Thieme, Kristina          79 Ebersbach                  21.10.2007     Dresden
1:58:46      Goeldner, Christine       62 Löbau                      19.10.2008     Dresden
2:00:48      Herbst, Gabriele          49 KC Kelchsteiner Oybin      08.05.2005     Dresden
2:00:49      Morgenstern, Heidemarie   63 KC Kelchsteiner Oybin      08.05.2005     Dresden
2:03:37      Rüger, Margit             59 Olbersdorf                 22.10.2006     Dresden
2:03:40      Riediger, Corina          83 OSC Löbau                  22.10.2006     Dresden
2:04:05      Thomas, Katrin            80 Zittau                     19.10.2008     Dresden
2:05:59      Voigt, Susanne            76 Zittau                     19.10.2008     Dresden
2:06:49      Arndt, Susann (Jg?)       84 PSV Zittau                 15.05.2004     Rennsteig
2:09:22      Richter, Margit           50 OSC Löbau                  20.04.2002     Bischofswer
2:09:56      Bindermann, Heidrun (Jg ? 64 Zittau                     18.10.2009     Dresden
2:11:18      Meißner, Maja             82 Zittau                     22.10.2006     Dresden
2:14:05      Sandig, Uta               79 OSC Löbau                  15.05.1999     Rennsteig
2:16:29      Scholze, Ina Jg ?         68 Oppach                     25.05.2008     Görlitz
2:18:23      Hofrichter, Anne Jg ?     83 OSV Zittau                 25.05.2008     Görlitz
2:22:01      Leutsch, Bettina          69 Jonsdorf                   30.04.2005     Bischofswer
2:34:36      Golebiowski, Heike        77 Olbersdorf                 12.06.2004     Görlitz
2:40:29      Raupach, Kerstin          64 OSC Löbau                  15.05.1999     Rennsteig

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:47:59      OSC Löbau                                               20.04.1997     Bischofswer
               Tanzmann 1:22:45, Model 1:39:14, Jochmann 1:46:00
7:12:45      OSC Löbau                                               15.05.1999     Rennsteig
               Richter 2:18:11, Raupach 2:40:29, Sandig 2:14:05

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:52:36      Tanzmann, Kathrin         69 OSC Löbau                  21.09.1997     Karlsruhe
3:23:08      Friedrich, Nicole         88 Eibau                      21.10.2012     Dresden
3:27:48      Kastner, Katharina Jg ?   85 Löbau                      25.05.2008     Görlitz
3:28:15      Auerbach, Sonja           64 Dittersbach                18.10.2009     Dresden
3:29:54      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  29.09.1996     Berlin
3:37:02      Jochmann, Kerstin         56 OSC Löbau                  22.10.2000     Dresden
3:37:36      Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  13.04.2003     Werdau
3:37:43      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  18.10.2009     Dresden
3:50:19      Israel, Martina           52 Pharmazie Löbau            20.08.1988     Löbau
3:54:52      Richter, Ines             81 PSV Zittau                 02.05.2004     Dresden
3:56:37      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  29.08.2004     Halle/Leipz
4:00:07      Wetzel, Christiane        53 HSG Turbine Zittau         19.04.1998     Hamburg
4:05:02      Strauch, Anita            57 OSC Löbau                  16.05.1998     Rennsteig
5:17:38      Leutsch, Bettina          69 Jonsdorf                   08.05.2005     Dresden
5:24:32      Günzel, Simone Jg ?       73 Oybin                      25.05.2008     Görlitz
5:50:37      Neidhardt, Eva Marzella   62 Jonsdorf                   19.10.2008     Dresden

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:29:48     OSC Löbau                                               29.09.1996     Berlin
               Model 3:29:54, Tanzmann 2:54:54, Jochmann 4:05:00

100 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:51:31     Model, Heidi              57 OSC Löbau                  16.06.2000     Biel / Schw

60 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,00        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         07.02.1987     Dresden
11,11        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         17.01.2009     Dresden

80 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,1         Seifert, Ursula           43 Fortschritt Eibau          28.07.1967     Zwickau
13,2         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 07.10.1956     Zittau
13,2         Heidel, Erika             36 Fortschritt Ebersbach      12.07.1959     Schwerin
13,4         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         26.06.1966     Zittau
13,8         Rusche, Edith             33 FSG Turbine Zittau         24.07.1955     Dresden
14,2         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 02.06.1957     Görlitz
14,5         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          18.05.1963     Löbau
15,0         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         22.05.1965     Zittau
15,4         Stolle, Iris              43 Fortschritt Seifhennersdor 31.08.1963     Seifhenners
15,5         Horn, Constanze           48 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
16,0         Güttler                   34 ISG Ebersbach              22.05.1954     Löbau
16,4         Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    19.06.1960     Löbau
16,5         Schneider, Ilse           33 Lok Zittau                 08.08.1953     Zittau
17,0         Kindermann                34 Fortschritt Süd Neugersdor 05.09.1954     Löbau
17,7         Hasche                    34 Fortschritt Süd Neugersdor 05.09.1954     Löbau
18,5         Pietsch                   34 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,3         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         01.06.1984     Dresden
15,7         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        01.07.1973     Dresden
16,03        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
16,92        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            22.06.1997     Zittau
16,7         Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Zittau
16,8         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         19.10.1986     Görlitz
16,9         Oberem, Ingrid            59 FSG Turbine Zittau         16.05.1981     Zittau
17,6         Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      15.06.1969     Eibau
17,6         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         16.05.1980     Zittau
17,7         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               07.09.2004     Zittau
18,1         Garn, Sylvia              54 Fortschritt Eibau          30.06.1974     Dresden
18,42        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         28.08.2010     Niesky
18,4         Mierdel, Helmtraud        60 Fortschritt Zittau         13.06.1980     Zittau
18,5         Mierdel, Helmtraut        60 Fortschritt Zittau         03.05.1981     Görlitz
18,7         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    21.05.1977     Zittau
19,4         Renger, Brigitte          51 FSG Turbine Zittau         16.05.1971     Zittau
20,10        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         28.08.2010     Niesky
20,40        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
20,48        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
21,46        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         28.08.2010     Niesky
22,0         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         04.10.1969     Zittau
22,75        Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky

200 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,3         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        05.05.1973     Zittau

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

66,0         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         26.09.1987     Karl-Marx-S
66,41        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         18.05.2001     Zittau
66,4         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         13.07.1984     Dresden
66,90        Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         05.06.1993     Dresden
75,7         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               07.09.2004     Zittau
80,32        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         25.05.2002     Radebeul
83,45        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         24.09.1999     Zittau
86,4         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
90,9         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         10.09.2008     Zittau
92,5         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         10.09.2008     Zittau

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50,8         HSG Turbine Zittau 4                                    26.05.1984     Schkopau
               Weise 67, Kuntzsch 67, Mascher-Schöne 63, Vogel 66
51,1         HSG Turbine Zittau 6                                    16.10.1983     Zittau
               Siegert 64, Mascher-Schöne 63, Vogel 66, Schestack 66
51,1         HSG Turbine Zittau                                      13.09.1987     Görlitz
               Kuntzsch 69, Vogel 66, Mascher-Schöne 63, Schestack 66
51,5         FSG Turbine Zittau                                      04.09.1955     Jena
               Felgendreher 36, Zimmermann 36, Rusche 33, Bergmann 36
51,5         FSG Turbine Zittau                                      12.07.1970     Zittau
               Weber 44, Unger 54, Lojda 49, Schötzig 53
51,8         HSG Turbine Zittau 3                                    19.10.1986     Görlitz
               Siegert 64, Vogel 66, Kuntzsch 69, Schestack 66
52,4         HSG Turbine Zittau 2                                    15.09.1985     Zittau
               Weise 67, Vogel 66, Mascher-Schöne 63, Schestack 66
53,0         HSG Turbine Zittau                                      18.05.1974     Zittau
               Oberem 59, Domschke 58, Scholze 53, Schneider 56
53,2         Fortschritt Großschönau                                 25.06.1977     Zittau
               Heller 57, Wenzel 58, Reinisch 60, Schwarzbach 58
53,5         HSG Turbine Zittau 5                                    15.05.1983     Großenhain
               Siegert 64, Mascher-Schöne 63, Klauschk 62, Herrmann 63
53,73        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Schlage 71, Noack 67, Wolf 72, Kliche 78
53,82        LG Neiße 2                                              11.09.2010     Bad Oeynhau
               Rückert 72, Kliche 78, Riedel 75, Noack 67
54,1         Lok Zittau                                              14.09.1952     Pirna
               Dietrich 33, Engelmann 31, Kluge 31, Beutler 31
54,1         Fortschritt Großschönau                                 16.10.1983     Zittau
               Stegner 66, Wäntig 68, Frenzel 62, Geßner 62
54,2         ZSG Zittau                                              03.07.1949     Mittweida
                ,  ,  ,
54,2         BBS HO Zittau                                           21.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
54,4         Fortschritt Ebersbach                                   07.10.1967     Zeitz
               Richter 50, Schütze 52, Zimmermann 48, Schönberner 50
54,4         HSG Turbine Zittau 3                                    07.05.1978     Dresden
               Mascher-Schöne 63, Watterott 56, Teubner 58, Schwarzbach 58
54,4         Fortschritt Zittau                                      11.05.1980     Dresden
               Mierdel 60, Desmarets 61, Rothmann 62, Zestermann 64
54,8         HSG Turbine Zittau 7                                    10.10.1981     Zittau
               Siegert 64, Kumm 61, Mascher-Schöne 63, Herrmann 63
55,0         BBS HO Zittau                                           13.06.1986     Zittau
               Rösler 68, Wenzel 67, Schohlich 66, Roscher 66
55,17        HSG Turbine Zittau                                      19.09.2010     Thum
               Donath 89, Pfitzner 92, Renner 88, Mauersberger 83
55,2         BS Leinen Hirschfelde 2                                 18.05.1977     Zittau
               Losack 60, Fischer 59, Marschner 57, Kersten 59
55,2         BS Leinen Hirschfelde                                   17.06.1983     Zittau
               Kuttler 65, Witzmann 63, Schubert 64, Rosenthal 63
55,4         Lok Zittau                                              07.07.1950     Zittau
                ,  ,  ,
55,6         BS Robur Zittau                                         12.06.1982     Zittau
               Bauer 64, Grener 62, Mascher-Schöne 63,
55,8         FSG Turbine Zittau                                      27.06.1954     Dresden
               Wauer 34, Wagner 35, Kühne 35, Schreiber 34
55,8         FSG Turbine Zittau 3                                    08.06.1957     Zittau
               Roitsch 38, Zimmermann 36, Rusche 33, Kohde 38
55,8         BS Leinen Hirschfelde                                   19.06.1977     Zittau
               Pötschke 57, Marschner 57, Kunze 59, Schumacher 58
56,0         FSG Turbine Zittau 2                                    16.10.1966     Bautzen
               Mende 38, Weber 44, Müller 45, Böhmer 47
56,0         HSG Turbine Zittau 4                                    15.05.1986     Großenhain
               Pusch 64, Herzog 65, Werner 66, Knothe 65
56,1         BBS Seifhennersdorf                                     21.09.1989     Zittau
               Sperling 00, Tremer 71, Rothe 71, Heller 70
56,3         IHS Zittau                                              26.05.1987     Dresden
                ,  ,  ,
56,4         BBS Seifhennersdorf                                     19.06.1977     Zittau
               Richter 60, König 58, Mühle 58, Härtel 59
56,5         BS Robur Zittau                                         15.06.1980     Zittau
               Scholz 62, Schreiber 62, Palme 60, Köhler 62
56,6         BBS HO Zittau                                           24.05.1978     Zittau
               Wübbelmann 61, Schmidt 60, Tröbs 60, Weber 60
56,7         ZSG Seifhennersdorf                                     19.09.1965     Rathenow
               Süß 45, Roscher 47, Wolf 46, Kohlsdorf 46
56,8         EOS Neugersdorf                                         19.10.1969     Eibau
               Faber 52, Hartung 51, Hoffmann 49, Prescher 51
56,8         BS Robur Zittau                                         17.06.1983     Zittau
               Hempel 58,  ,  ,
57,11        HSG Turbine Zittau 2                                    09.05.2009     Zittau
               Donath 89, Rüger 89, Renner 88, Franke 88
57,4         FSG Turbine Zittau 4                                    01.10.1967     Zittau
               Proft 48, Ullrich 48, Lojda 49, Böhmer 47
57,6         BS Leinen Hirschfelde                                   15.06.1980     Zittau
               Issel 61, Knappe 60, Kreis 60, Oertel 60
58,03        LG Neiße                                                03.05.2008     Zittau
               Kubern 89, Renner 88, Schiller 89, Zimmermann 89
58,1         FSG Turbine Zittau 5                                    13.10.1963     Görlitz
               Mende 38, Weber 44, Königer 43, Grießbach 36
58,1         BS Leinen Hirschfelde                                   18.06.1978     Zittau
               Fischer 59, Neubert 59, Hoffmann 58, Habel 58
58,2         Empor Löbau                                             13.09.1970     Löbau
               Gieseler 50, Tschirch 52, Schilde 51, Selle 52
58,5         FSG Turbine Zittau                                      29.06.1956     Zittau
               Kirsten 36, Heynatzky 37, Wilke 36, Schmidt 36
58,5         Dynamo Zittau                                           22.08.1959     Zittau
               Stübner 39, Leuschner 39, Graap 39, Spantig 39
58,72        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Kriebisch 70, Weise 65, Lehmann 69, Cervinka 70
58,88        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Herrmann 77, Rückert 72, Kalbaß 69, Walter 71
59,17        TSV Großschönau                                         03.07.1999     Zittau
               Belger 59, Ehrentraut-Vogt 62, König 57, Hahmann 64
59,2         KV Löbau-Zittau                                         08.10.1994     Niesky
               Mascher-Schöne 63, Ehrentraut-Vogt 62, Geßner 62, Tanzmann 69
59,3         Einheit Löbau                                           12.04.1960     Löbau
               Anders 41, Litsche 40, Speer 40, Müller 40
59,5         FSG Turbine Zittau 2                                    17.06.1965     Zittau
               Grenzel 45, Duffek 43, Martens 36,  00
60,12        LG Neiße 2                                              11.09.2010     Bad Oeynhau
               Walter 71, Amboß 66, Kalbaß 69, Wolf 72
60,1         Fortschritt Ebersbach                                   08.05.1959     Ebersbach
               Weber 48, Heidel 36, Mayer 34, Klinger 40
60,7         Aufbau Zittau                                           02.06.1957     Lauchhammer
               Knappe 38, Engler 40, Halboth 37, Dietrich 37
61,04        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Kaiser 53, Preuß 59, Kliche 56, Hiltscher 52
62,3         Aufbau Zittau                                           21.05.1955     Görlitz
               Socke 36, Erbe 36, Koschmiedler 35, Baumann 36
63,1         FSG Turbine Zittau 2                                    17.06.1965     Zittau
               Gutzer 45, Kufeld 45, Meier 44, Leonhard 45
64,1         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1957     Zittau
               Musial 37, Schmidt 36, Schneppat 37, Schöne 35
66,0         FSG Turbine Zittau 2                                    18.06.1964     Zittau
                , Köhler 44, Weinhold 44, Brauer 44
68,5         FSG Turbine Zittau                                      17.06.1965     Zittau
               Grabia 45, Lormann 45, Knapp 45, Koch 44
69,1         FSG Turbine Zittau 3                                    18.06.1964     Zittau
               Koch 44, Schröter 44, Frabia 44, Lohrmann 44
69,1         FSG Turbine Zittau 4                                    17.06.1965     Zittau
               During 45, Jeschke 45, Weidauer 45, Beierlein 45

4 x 200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:48,5       HSG Turbine Zittau 4                                    29.04.1984     Dresden
               Lubensky 65, Wünsche 69, Mascher-Schöne 63, Vogel 66
1:48,9       HSG Turbine Zittau                                      26.04.1987     Dresden
               Vogel 66, Mascher-Schöne 63, Knothe 65, Schestack 66
1:49,0       HSG Turbine Zittau 3                                    27.04.1986     Dresden
               Siegert 64, Schestack 66, Mascher-Schöne 63, Vogel 66
1:50,8       Empor Löbau                                             29.04.1984     Dresden
               Bier 67, Galle 66, Schulze 66, Polcz 65
1:51,8       FSG Turbine Zittau                                      04.09.1955     Jena
               Felgendreher 36, Kühne 35, Bergmann 36, Zimmermann 36
1:53,3       HSG Turbine Zittau 2                                    28.04.1985     Dresden
               Weise 67, Schestack 66, Kuntzsch 67, Mascher-Schöne 63
2:08,4       ASG OHS Zittau                                          22.09.1985     Zittau
                ,  ,  ,

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:27,6       HSG Turbine Zittau                                      08.08.1978     Burgas
               Steinert 63, Schwarzbach 58, Donath 61, Mascher-Schöne 63
4:43,40      OSC Löbau                                               27.04.2019     Zittau
               Menzel 93, Szykownik 03, Geib 00, Belger 96

4 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:09,0      HSG Turbine Zittau 3                                    25.04.1982     Dresden
               Heß 62, Mascher-Schöne 63, Klauschk 62, Siegert 64
10:16,6      HSG Turbine Zittau 2                                    24.04.1983     Dresden
               Klauschk 62, Mascher-Schöne 63, Siegert 64, Schröder 64
10:17,2      HSG Turbine Zittau                                      23.04.1978     Dresden
               Schmidt 60, Schwarzbach 58, Donath 61, Schley 64
10:24,6      HSG Turbine Zittau 5                                    29.04.1984     Dresden
               Lubensky 65, Mascher-Schöne 63, Vogel 66, Sonntag 64
10:34,6      IHS Zittau                                              19.04.1983     Zittau
               Kumm 61, Heß 62, Klauschk 62, Schröder 64
10:50,8      IHS Zittau 2                                            20.04.1982     Zittau
               Heß 62, Lohse 63, Kappow 60, Klauschk 62
11:03,6      IHS Zittau                                              19.04.1983     Zittau
                ,  ,  , Schreier 70
11:03,6      HSG Turbine Zittau 4                                    18.04.1984     Zittau
               Kumm 61, Lohse 63, Klauschk 62, Sonntag 64
11:15,7      BBS HO Zittau                                           18.04.1984     Zittau
               Sperling 00,  , Spiegelhauer 60,
12:58,0      BS Leinen Hirschfelde                                   24.04.1979     Zittau
               Weißert 59, Berger 59, Issel 61, Wernitz 59

Olymp. Stf. (400/200/200/    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:21,6       HSG Turbine Zittau 5                                    16.10.1983     Zittau
               Siegert 64, Vogel 66, Mascher-Schöne 63, Hilse 66
4:22,1       HSG Turbine Zittau 6                                    15.05.1983     Großenhain
               Siegert 64, Mascher-Schöne 63, Klauschk 62, Vogel 66
4:25,0       HSG Turbine Zittau                                      23.09.1984     Fürstenwald
               Siegert 64, Weise 67, Mascher-Schöne 63, Vogel 66
4:26,0       HSG Turbine Zittau 4                                    17.05.1987     Zittau
               Siegert 64, Schestack 66, Vogel 66, Mascher-Schöne 63
4:29,1       HSG Turbine Zittau 3                                    25.05.1986     Zittau
               Vogel 66, Knothe 65, Schestack 66, Mascher-Schöne 63
4:36,0       HSG Turbine Zittau 2                                    19.10.1985     Großenhain
               Vogel 66, Schestack 66, Latuszek 69, Mascher-Schöne 63
4:38,2       HSG Turbine Zittau 7                                    10.10.1981     Zittau
               Siegert 64, Lubensky 63, Kumm 61, Mascher-Schöne 63
4:44,55      TSV Großschönau                                         22.06.1997     Zittau
               Hälschke 58, Ehrentraut-Vogt 62, Slansky 64, Töpfer-Wenzel 58
4:50,12      LG Neiße                                                13.06.2010     Regis-Breit
               Noack 67, Kaiser 53, Wolf 72, Rückert 72
4:54,3       HSG Turbine Zittau 8                                    31.12.1990
               Thiemann 69, Biegel 70, Liebig 70, Belka 69
4:54,4       Fortschritt Zittau                                      12.10.1980     Zittau
               Kirsche 64, Desmarets 61, Rothmann 62, Mierdel 60
5:02,7       Fortschritt Zittau 2                                    03.05.1981     Görlitz
               Hirt 65, Mierdel 60, Rothmann 62, Redlich 61
5:06,8       HSG Turbine Zittau                                      12.10.1980     Zittau
               Steinert 63, Schaller 62, Packebusch 61, Donath 61
5:11,8       Fortschritt Großschönau                                 03.05.1981     Görlitz
               Ehrentraut-Vogt 62, Köhler 62, Geßner 62, Grafe 65
5:14,3       Fortschritt Großschönau 2                               16.10.1983     Zittau
               Stegner 66, Wäntig 68, Frenzel 62, Geßner 62

Schwedenstf. (400/300/200    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:27,6       HSG Turbine Zittau                                      26.04.1987     Dresden
               Vogel 66, Mascher-Schöne 63, Knothe 65, Schestack 66
2:27,9       HSG Turbine Zittau 3                                    27.04.1986     Dresden
               Vogel 66, Schestack 66, Mascher-Schöne 63, Siegert 64
2:29,6       HSG Turbine Zittau 4                                    28.04.1985     Dresden
               Vogel 66, Mascher-Schöne 63, Schestack 66, Weise 67
2:30,1       Empor Löbau                                             28.04.1985     Dresden
               Naas 78, Dittrich 75, Rieger 75, Schulze 75
2:32,9       HSG Turbine Zittau 2                                    25.04.1982     Dresden
               Siegert 64, Mascher-Schöne 63, Klauschk 62, Kumm 61

3000 m Bahngehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19:31,9      Brauner, Ines             80 HSG Turbine Zittau         11.12.2004     Berlin

3 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:40,0      Brauner, Ines             80 HSG Turbine Zittau         11.06.2005     Naumburg

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:20,10     Brauner, Ines             80 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

70:01,0      Brauner, Ines             80 HSG Turbine Zittau         24.04.2005     Dresden

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,61         Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Zittau
1,57         Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      15.06.1969     Eibau
1,55         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        19.05.1973     Zittau
1,55         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         01.06.1984     Dresden
1,55         Meyen, Rositha            65 ASG OHS Zittau             04.10.1987     Dresden
1,53         Pahlke, Birgit            63 HSG Turbine Zittau         09.06.1991     Zittau
1,51         Bertmann, Anett           63 HSG Turbine Zittau         15.05.1983     Großenhain
1,50         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
1,50         Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  12.02.2019     Bischofswer
1,49         Balzer                    62 Löbau                      31.12.1982
1,49         Thiemann, Claudia         69 HSG Turbine Zittau         2000
1,48         Rusche, Edith             33 FSG Turbine Zittau         23.06.1957     Zittau
1,48         Kaul, Ute                 55 HSG Turbine Zittau         28.09.1975     Dresden
1,48         Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
1,47         Schwarzbach, Ramona       58 FSG Turbine Zittau         11.05.1980     Dresden
1,46         Oberem, Ingrid            59 FSG Turbine Zittau         16.05.1981     Zittau
1,46         Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         17.05.1987     Zittau
1,45         Rößler, Irene             44 Fortschritt Großschönau    03.05.1964     Großschönau
1,45         Schlenzig, Dagmar         67 HSG Turbine Zittau         06.05.1986     Zittau
1,45         Pelz, Carola              72 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
1,45         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
1,45         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
1,44         Tiedke, Andrea            57 HSG Turbine Zittau         21.09.1977     Zittau
1,43         Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    11.06.1987     Zittau
1,43         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
1,42         Seifert, Ursula           43 Fortschritt Eibau          28.07.1967     Zwickau
1,42         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               28.08.2004     Niesky
1,40         Engelmann, Sonja          31 Lok Zittau                 23.09.1951     Löbau
1,40         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 09.10.1956     Zittau
1,40         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          07.05.1963     Friedersdor
1,40         Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         30.06.1963     Zittau
1,40         Horn, Constanze           48 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
1,40         Stahnke, Annegret         52 HSG Turbine Zittau         20.05.1973     Dresden
1,40         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         16.05.1980     Zittau
1,40         Packebusch, Monika        61 Motor Oppach               03.05.1981     Görlitz
1,40         Klemke, Heike             61 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
1,40         Handschik, Bettina        61 HSG Turbine Zittau         30.04.1984     Zittau
1,40         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         03.05.2003     Zittau
1,40         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         24.09.2011     Thum
1,39         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         26.06.1966     Zittau
1,38         Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    19.06.1960     Löbau
1,38         Heidel, Erika             36 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
1,38         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         07.10.1960     Löbau
1,36         Neumann-Richter, Annerose 36 Fortschritt Großschönau    18.09.1959     Seifhenners
1,35         Wagner, Gisela            35 Lok Zittau                 21.09.1955     Zittau
1,35         Müller, Angelika          45 FSG Turbine Zittau 2       18.05.1969     Dresden
1,35         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         12.07.1970     Zittau
1,35         Lehmann, Monika           51 HSG Turbine Zittau         13.05.1972     Görlitz
1,35         Seeland, Beatrice         63 HSG Turbine Zittau         30.04.1983     Zittau
1,35         Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      23.05.1986     Ebersbach
1,35         Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         03.09.2011     Zittau
1,35         Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
1,35         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  27.04.2019     Zittau
1,34         Anders, Bärbel            41 Einheit Löbau              30.06.1961     radebeul
1,31         Deckwart, Ulrike          69 Fortschritt Großschönau    30.04.1999     Zittau
1,30         Fiebig, Christa           36 FSG Turbine Zittau         13.05.1956     Dresden
1,30         Grahl, Ilse               15 Fortschritt Süd Neugersdor 18.05.1957     Löbau
1,30         Schöne, Rosel             35 FSG Turbine Zittau         16.06.1957     Zittau
1,30         Grießbach, Maike          36 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
1,30         Renger, Brigitte          51 FSG Turbine Zittau         16.05.1971     Zittau
1,30         Schulze, Regina           51 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
1,30         Rosenbaum, Ingrid         51 Fortschritt Großschönau    12.10.1975     Zittau
1,30         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    18.06.1977     Zittau
1,30         Rieger, Ulrike            45 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
1,30         Kroschwald, Karin         62 TSV Großschönau            18.03.1995     Großschönau
1,30         Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    28.03.1998     Großschönau
1,30         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau
1,30         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         28.03.2009     Großschönau
1,30         Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              27.03.2010     Großschönau
1,30         Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
1,30         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         24.09.2011     Thum
1,28         Böhme, Eveline            31 Lok Zittau                 31.08.1952     Großröhrsdo
1,28         Tschöpe, Anita            50 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
1,28         Scholze, Annemarie        53 FSG Turbine Zittau         13.05.1974     Dresden
1,28         Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
1,27         Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 17.06.1956     Zittau
1,27         Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         22.06.1958     Zittau
1,27         Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               11.01.1998     Ostritz
1,25         Güttler                   34 ISG Ebersbach              22.05.1954     Löbau
1,25         Hasche                    34 Fortschritt Süd Neugersdor 05.09.1954     Löbau
1,25         Kindermann                34 Fortschritt Süd Neugersdor 05.09.1954     Löbau
1,25         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         22.05.1965     Zittau
1,25         Roscher, Gudrun           47 ZSG Seifhennersdorf        17.06.1968     Seifhenners
1,25         Smuda, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         18.09.1968     Zittau
1,25         Petermann, Margitta       52 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
1,25         Richter, Irene            49 Fortschritt Ebersbach      23.05.1986     Ebersbach
1,25         Handschick, Beatrice      61 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
1,25         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        08.09.1996     Ostritz
1,25         Palme, Antje              64 Fortschritt Großschönau    18.09.1998     Zittau
1,25         Neumann, Annette          62 TSV Großschönau            10.09.1999     Zittau
1,25         Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 30.04.2016     Zittau
1,24         Wache, Sandra             74 Ostritzer SV               11.03.2009     Ostritz
1,23         Stolle, Iris              43 Fortschritt Seifhennersdor 31.08.1963     Seifhenners
1,21         Schneider, Ilse           33 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
1,21         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
1,21         Schmidt, Birgit           63 TSV Großschönau            18.03.1995     Großschönau
1,21         Triesch, Ines             89 Ostritzer SV               11.03.2009     Ostritz
1,20         Beutler, Annemarie        31 Lok Zittau                 19.08.1954     Zittau
1,20         Pietsch                   34 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau
1,20         Kießling, Rosemarie       35 Fortschritt Großschönau    12.05.1957     Großschönau
1,20         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 26.05.1957     Zittau
1,20         Reppin, Ingrid            40 FSG Turbine Zittau         07.10.1960     Löbau
1,20         Engemann, Gudrun          42 Motor Zittau               30.06.1962     Zittau
1,20         Hanke, Brigitte           42 Motor Zittau               10.09.1962     Zittau
1,20         Kratz, Gisela             42 Motor Zittau               10.09.1962     Zittau
1,20         Proft, Karin              48 FSG Turbine Zittau         18.09.1968     Zittau
1,20         Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               26.06.1994     Dresden
1,20         Geißler, Annette          63 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
1,20         Mache, Susan              69 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
1,20         Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               30.08.2003     Niesky
1,18         Riedel, Andrea            61 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
1,18         Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
1,15         Schreiber, Brigitte       34 FSG Turbine Zittau         27.08.1954     Zittau
1,15         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
1,15         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
1,15         Müller, Katrin            60 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
1,15         Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               24.03.2004     Ostritz
1,13         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               13.03.2005     Ostritz
1,12         Wauer, Sieglinde          34 FSG Turbine Zittau         19.08.1954     Zittau
1,11         Schwarzbach, Marina       60 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
1,10         Twork, Marion             50 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
1,10         Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
1,10         Scholze, Monika           47 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
1,10         Zimmermann, Lolita        60 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
1,08         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
1,06         Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz
1,05         Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
1,05         Bretschneider, Hannelore  50 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
1,05         Liebisch, Bernadett       78 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
1,05         Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         10.09.1999     Zittau
1,05         Dittrich, Angelika        69 Ostritzer SV               11.03.2009     Ostritz
1,00         Dr. Strecker, Hiltrud     49 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz
0,90         Junge, Christine          50 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,35         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         26.08.2001     Niesky
2,35         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               31.08.2003     Niesky
2,30         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         15.09.2013     Niesky
2,22         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         16.09.2003     Zittau
2,00         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.09.2005     Niesky
2,00         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         29.08.2010     Niesky
1,75         Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               31.08.2003     Niesky
1,50         Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
1,50         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         29.08.2010     Niesky

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,89         Riedel, Sandra            75 HSG Turbine Zittau         22.06.2000     Radebeul
5,65         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         05.06.1983     Dresden
5,34         Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
5,32         Rosenthal, Ines           63 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1983     Zittau
5,32         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         01.05.1986     Leipzig
5,25         Rusche, Edith             33 FSG Turbine Zittau         30.06.1957     Zittau
5,24         Scholze, Annemarie        53 FSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
5,24         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         07.02.1987     Dresden
5,11         Meyen, Rositha            65 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
5,10         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         06.05.2007     Duisburg
5,09         Hawer, Susanne            65 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
5,08         Watterott, Gabi           56 HSG Turbine Zittau         25.06.1977     Zittau
5,05         Schwarzbach, Ramona       58 FSG Turbine Zittau         01.02.1980     Dresden
5,01         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         07.06.1970     Zittau
5,01         Schulze                   63 POS Jonsdorf               31.12.1982
5,00         Stahnke, Annegret         52 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
5,00         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         24.09.2011     Thum
4,99         Miersch, Ina              69 BBS Seifhennersdorf        16.06.1989     Zittau
4,97         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         31.05.1964     Hirschfelde
4,97         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
4,95         Mierdel, Helmtraud        60 Fortschritt Zittau         03.05.1981     Görlitz
4,95         Mierdel, Helmtraut        60 Fortschritt Zittau         03.05.1981     Görlitz
4,95         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            17.08.1996     Zittau
4,93         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          16.06.1963     Löbau
4,92         Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      31.12.1970
4,92         Belka, Karin              69 HSG Turbine Zittau         2000
4,85         Belger, Tabea             96 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 30.04.2016     Zittau
4,84         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        02.06.1973     Dresden
4,83         Heidel, Erika             36 Fortschritt Ebersbach      21.06.1959     Görlitz
4,82         Jendrzej, Gabriele        56 FSG Turbine Zittau         26.09.1976     Zittau
4,80         Kaul, Ute                 55 HSG Turbine Zittau         14.09.1975     Zittau
4,78         Hähnel, Britta            73 HTWS Zittau                24.05.2002     Freital
4,77         Pötschke, Ulrike          57 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1977     Zittau
4,75         Smuda, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         04.07.1968     Zittau
4,75         Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  27.05.2003     Zittau
4,74         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 30.06.1957     Zittau
4,74         Wienrich, Caroline        84 OSC Löbau                  07.05.2005     Zittau
4,73         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 24.06.1956     Zittau
4,72         Kumm, Ines                61 HSG Turbine Zittau         03.05.1981     Görlitz
4,72  (0,1 ) Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         29.06.2013     Zittau
4,71         Venus, Irene              41 Fortschritt Großschönau    08.09.1963     Großschönau
4,71  (-1,4) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         23.06.2013     Jüterbog
4,70         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    07.05.1977     Zittau
4,70         Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    11.06.1987     Zittau
4,67         Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
4,66         Benedict, Monika          56 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
4,65         Schapiewski, Anke         65 ASG OHS Zittau             22.09.1985     Zittau
4,64         Bratz, Sabine             66 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
4,63         Räpke, Daniela            76 HSG Turbine Zittau         26.04.1996     Zittau
4,62         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         17.05.1980     Zittau
4,61         Reppin, Ingrid            40 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
4,61         Franz, Heike              63 5.POS Zittau 2             08.07.1988     Potsdam
4,60         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         26.06.1966     Zittau
4,60         Blechschmidt, Adelheid    52 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
4,58         Grahmann, Ines            77 OSC Löbau                  04.06.2003     Zittau
4,57         Seifert, Ursula           43 Fortschritt Eibau          28.07.1967     Zwickau
4,57         Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
4,56         Halboth, Anita            44 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
4,56         Seiler, Ute               68 BS Leinen Hirschfelde      10.06.1988     Zittau
4,55         Thomas, Sigrid            33 ISG Ebersbach              09.06.1957     Wiesloch
4,55         Platz, Kerstin            67 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
4,55         Tagsdorf, Jana            68 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
4,55         Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              29.05.2010     Neukieritzs
4,54         Anders, Bärbel            41 Einheit Löbau              07.10.1961     Bautzen
4,54         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               25.05.2003     Zittau
4,53         Stengel, Martina          65 ASG OHS Zittau             08.07.1988     Potsdam
4,52         Lehmann, Monika           51 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
4,52         Klauschk, Gudrun          62 HSG Turbine Zittau         11.05.1983     Dresden
4,50         Müller, Angelika          45 FSG Turbine Zittau 2       23.06.1968     Zittau
4,50         Petermann, Margitta       52 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
4,50         Oberem, Ingrid            59 FSG Turbine Zittau         17.05.1981     Zittau
4,50         Rathmann, Sylvette        71 OSC Löbau                  22.06.1999     Zittau
4,49         Grießbach, Maike          36 FSG Turbine Zittau         29.06.1963     Zittau
4,49         Pelz, Carola              72 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
4,47         Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              13.05.2000     Zittau
4,46         Böhmer, Heidi             47 FSG Turbine Zittau         23.06.1968     Zittau
4,45         Dietrich, Annerose        33 Lok Zittau                 17.05.1953     Dresden
4,45         Marschner, Ute            57 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1977     Zittau
4,45         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         12.01.2002     Chemnitz
4,44         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
4,43         Heilenz, Ute              67 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
4,43         Reinhardt, Nadine         81 OSC Löbau                  21.05.2006     Zittau
4,42         Apel, Mike                67 2.POS Zittau               20.05.1989     Zittau
4,41         Rieger, Ulrike            45 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
4,40         Rohrberg, Marion          54 HSG Turbine Zittau         13.05.1976     Zittau
4,40         Sternekieker, S.          67 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
4,39         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         08.05.1959     Bautzen
4,39         Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
4,38         Roscher, Gudrun           47 ZSG Seifhennersdorf        17.06.1968     Seifhenners
4,36         Witzmann, Christina       63 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1983     Zittau
4,36         Unglaube, Maria           84 Pestalozzi MS Löbau        16.06.2004     Zittau
4,35         Döring, Ingrid            42 TSG Olbersdorf             23.09.1962     Zittau
4,34         Frenzel, Sandy            75 TSV Großschönau            16.05.1995     Zittau
4,33         Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  03.05.2015     Zittau
4,32         Neumann-Richter, Annerose 36 Fortschritt Großschönau    18.09.1959     Seifhenners
4,32         Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
4,31         Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  25.05.2003     Zittau
4,30         Proft, Karin              48 FSG Turbine Zittau         04.07.1968     Zittau
4,30         Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
4,29         Beutler, Annemarie        31 Lok Zittau                 30.08.1952     Großröhrsdo
4,29         Fischer, Barbara          42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
4,29         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
4,28         Engelmann, Sonja          31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
4,28         Böhme, Eveline            31 Lok Zittau                 30.08.1952     Großröhrsdo
4,28         Watterott, Gabriele       56 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
4,28         Brauner, Manuela          82 Gym. Ebersbach             07.05.2005     Zittau
4,27         Horn, Constanze           48 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
4,27         Münich, Birgit            51 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
4,26         Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    19.06.1960     Löbau
4,26         Engemann, Gudrun          42 Motor Zittau               22.06.1963     Zittau
4,26         Schlage, Kathrin          71 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau
4,25         Hoffmann, Annelies        52 Fortschritt Zittau         06.07.1972     Zittau
4,25         Tschöpe, Anita            50 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
4,25         Seeland, Beatrice         63 HSG Turbine Zittau         30.04.1983     Zittau
4,25         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         09.05.2009     Zittau
4,24         Karsch, Elke              48 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
4,24         Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         05.05.2007     Zittau
4,23         Stolle, Iris              43 Fortschritt Seifhennersdor 31.08.1963     Seifhenners
4,23         Packebusch, Monika        61 Motor Oppach               03.05.1981     Görlitz
4,23         Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              01.05.2001     Zittau
4,23         Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         28.04.2018     Zittau
4,22         Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
4,21         Konarske, Ursula          42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
4,21         Glautz, Bärbel            42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
4,21         Meier, Heide              57 HSG Turbine Zittau         21.05.1983     Zittau
4,21         Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         30.04.1999     Zittau
4,21         Elger, Sabine             56 HSG Turbine Zittau         18.05.2001     Zittau
4,20         Grabow, Gabriele          47 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
4,20         Rüthrich, Ute             59 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
4,19         Frenzel, Candy            62 TSV Großschönau            24.09.1995     Zittau
4,19         Gehrke, Birgit            62 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
4,18         Schuster, Elke            47 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
4,18         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
4,18         Becker, Josephine         97 HSG Turbine Zittau         28.04.2018     Zittau
4,17         Slansky, Ines             64 TSV Großschönau            30.04.1999     Zittau
4,17         Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         15.05.2009     Zittau
4,16         Sieber, Ute               43 Fortschritt Großschönau    23.05.1963     Großschönau
4,15         Dörfel, Ingrid            40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
4,14         Kießling, Rosemarie       35 Fortschritt Großschönau    12.05.1957     Großschönau
4,14         Teske, Gisela             42 Aufbau Zittau              23.05.1964     Zittau
4,14         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        25.06.1994     Dresden
4,14         Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               26.06.1994     Dresden
4,13         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  28.04.2018     Zittau
4,12         Blasche, Marianne         42 Motor Zittau               10.09.1962     Zittau
4,12         Grenzel, Claudia          45 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
4,10         Geipelt, Renate           35 Lok Zittau                 21.09.1955     Zittau
4,10         Schmidt, Regine           43 Aufbau Zittau              23.05.1964     Zittau
4,06         Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         09.01.1999     Chemnitz
4,06         Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         01.05.2001     Zittau
4,05         Stübner, Rosemarie        39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
4,05         Reetz, Brigitte           43 Aufbau Zittau              23.05.1964     Zittau
4,05         Vietze, Annerose          52 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
4,05         Ernst, Sylvia             74 HSG Turbine Zittau         28.04.1995     Zittau
4,04         Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 30.04.2016     Zittau
4,03         Wauer, Sieglinde          34 FSG Turbine Zittau         12.09.1954     Zittau
4,03         Rönsch, Kathrin           65 TSV Großschönau            29.04.1994     Zittau
4,02         Hasche                    34 Fortschritt Süd Neugersdor 05.09.1954     Löbau
4,02         Duffek, Inke              43 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
4,00         Pietsch                   34 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau
4,00         Kindermann                34 Fortschritt Süd Neugersdor 05.09.1954     Löbau
4,00         Leuschner, Bärbel         39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
4,00         Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         13.10.1963     Görlitz
4,00         Liske, Katrin             63 HSG Turbine Zittau         30.04.1984     Zittau
4,00         Hinze, Silke              63 HSG Turbine Zittau         30.04.1984     Zittau
4,00         Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            10.10.1998
3,96         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
3,96         Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         06.06.1997     Zittau
3,96         König, Karin              57 TSV Großschönau            04.06.1999     Zittau
3,94         Jarmer, Vera              47 Niedercunnersdorf          22.06.1988     Löbau
3,93         Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         29.05.2010     Neukieritzs
3,93         Eifler, Katharina         86 Ostritzer SV               03.05.2015     Zittau
3,92         Wilke, Ingrid             36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
3,92         Boremba, Margareta        38 SG Dittelsdorf             09.07.1961     Löbau
3,92         Müller, Christine         50 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1989     Löbau
3,91         Sperling, Anke            76 Ostritz                    03.05.1997     Ostritz
3,90         Schneider, Ilse           33 Lok Zittau                 08.08.1953     Zittau
3,90         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
3,88         Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    26.05.2000     Zittau
3,87         Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
3,86         Heynatzky, Ingrid         37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
3,86         Spiwek, Hannelore         50 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
3,85         Bittner, Helga            52 ISG Ebersbach              31.12.1985
3,85         Friedrich, Angelika       44 Thermo Neugersdorf         22.06.1988     Löbau
3,85         Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               16.08.2003     Ostritz
3,84         Schulze, Eva              38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
3,81         Schmidt, Angela           36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
3,80  (0,5 ) Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         03.09.2011     Zittau
3,79         Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz
3,78         Twork, Marion             50 ISG Ebersbach              31.12.1985
3,78         Ebermann, Karin           56 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
3,76         Helbig, Birgit            74 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
3,75         Hoffmann, Grit            64 HSG Turbine Zittau         23.05.1998     Zittau
3,74         Hübner, Mechthild         59 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3,72         Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
3,71         Überrück, Eva             35 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
3,71         Dollinger, Ursula         41 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
3,70         Richter, Irene            49 Fortschritt Ebersbach      23.05.1986     Ebersbach
3,70         Ullrich, Karina           77 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz
3,70         Deckwart, Ulrike          69 Fortschritt Großschönau    04.06.1999     Zittau
3,69         Heinemann, Ursula         35 FSG Turbine Zittau         16.06.1955     Zittau
3,67         Trillhose, Thea           34 FSG Turbine Zittau         13.06.1954     Görlitz
3,65         Israel, Martina           52 Pharmazie Löbau            22.06.1988     Löbau
3,63         Wilke, Simone             65 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3,63         Döring, Dana              70 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
3,62         Ebert, Ute                72 HSG Turbine Zittau         28.04.1995     Zittau
3,62         Müller, Katrin            60 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
3,61         Möller, Eva               35 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
3,60         Vallentin, Petra          56 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
3,57         Megel, Edith              54 Hain-OS Ebersbach          21.06.1989     Löbau
3,55         Müller, Christa           35 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
3,55         Zimmermann, Lolita        60 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
3,55         Handschick, Bettina       61 Zittau                     26.05.2000     Zittau
3,50         Voigt, Ilona              64 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
3,50         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               28.09.2001     Zittau
3,49         Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3,49         Keller, Kathrin           69 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
3,47         Wollmann, Claudia         61 TSV Großschönau            22.08.1995     Zittau
3,45         Schwarzbach, Marina       60 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
3,42         Mache, Susan              69 TSV Großschönau            22.08.1995     Zittau
3,41         Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               16.08.2004     Ostritz
3,40         Sattler, Beate            41 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
3,39         Schreiber, Brigitte       34 FSG Turbine Zittau         13.06.1954     Görlitz
3,39         Rehnisch, Katrin          66 HSG Turbine Zittau         21.05.2002     Zittau
3,38         Bretschneider, Hannelore  50 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
3,35         Schade, Hannelore         44 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
3,35         David, Gerda              46 POS Kittlitz               21.06.1989     Löbau
3,35         Riedel, Andrea            61 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
3,35         Geißler, Annette          63 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
3,34         Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
3,33         Seidel, Martina           63 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3,31         Trautmann, Daniela        72 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
3,30         Mauermann, Marion         65 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3,20         Rudolph, Evelyn           60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3,19         Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         13.09.2009     Zittau
3,18         Scholze, Monika           47 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
3,14         Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
3,13         Böhmer, Beate             61 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
3,12         Franz, Maria              35 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
3,11         Maaß, Ulrike              71 Fortschritt Ostritz        05.05.2001     Ostritz
3,10         Kuhnert, Claudia          60 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
3,04         Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
3,00         Model, Heidi              57 OSC Löbau                  10.10.1998
2,98         Dr. Strecker, Hiltrud     49 Ostritzer SV               19.05.2010     Zittau
2,95         John, Birgit              66 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
2,94         Urban, Rosel              40 Lautex Neugersdorf         22.06.1988     Löbau
2,87         Henke, Siglinde           41 KIWA Ebersbach             21.06.1989     Löbau
2,72         Hein, Monika              43 KIWA Ebersbach             23.05.1986     Ebersbach
2,72         Görlach, Christine        51 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
2,66         Nerger, Annelies          47 KG Löbau                   22.06.1988     Löbau
2,50         Ullrich, Regina           58 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz
2,49         Rudolf, Anni              31 KIWA Ebersbach             23.05.1986     Ebersbach
2,43         Liebisch, Helga           33 MGB Löbau                  22.06.1988     Löbau
2,33         Riedel, Sylvia            62 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
2,17         Claus, Simone             63 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
1,36         Dießner, Anna             23 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,54        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         23.09.2006     Zittau
 9,71        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               08.06.2004     Zittau
 8,94        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         10.06.2009     Zittau
 8,71 (-1,8) Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         04.09.2011     Zittau
 7,00        Gerlach, Sandy            93 HSG Turbine Zittau         02.10.2015     Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,30        Hawer, Susanne            65 ASG OHS Zittau             18.10.1987     Görlitz
11,93        Meyen, Rositha            65 ASG OHS Zittau             15.05.1986     Großenhain
11,68        Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         25.06.1983     Dresden
11,43        Meier, Christa            34 Fortschritt Ebersbach      26.03.1960     Löbau
11,28        Posselt, Annett           69 Fortschritt Ostritz        20.05.1989     Görlitz
11,19        Fiebig, Monika            52 FSG Turbine Zittau         12.08.1972     Burgas
10,96        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         04.06.1983     Dresden
10,95        Schulze, Ute              68 HSG Turbine Zittau         31.12.1990
10,81        Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    11.06.1961     Zittau
10,73        Krüger, Brigitte          45 FSG Turbine Zittau         23.06.1968     Zittau
10,73        Förster, Barbara          69 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
10,66        Wünsch, Margarete         21 TV Olbersdorf              31.12.1941
10,66        Münich, Birgit            51 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
10,62        Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               18.10.2003     Niesky
10,52        Mayer, Christa            34 Fortschritt Ebersbach      14.06.1959     Löbau
10,48        Pietzsch, Christa         34 Fortschritt Ebersbach      28.04.1957     Bautzen
10,45        Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              29.04.2003     Zittau
10,42        Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    13.06.1986     Zittau
10,35        Seifert, Ursula           43 Fortschritt Eibau          11.10.1970     Bautzen
10,35        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
10,31        Schubert, Ursula          40 Medizin Großschweidnitz    07.10.1964     Löbau
10,31        Packebusch, Monika        61 Motor Oppach               20.06.1981     Zittau
10,28        Horn, Constanze           48 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
10,28        Töwe, Jutta               59 HSG Turbine Zittau         19.05.1979     Dresden
10,23        Stahnke, Annegret         52 HSG Turbine Zittau         28.09.1974     Dresden
10,09        Glathe, Bettina           65 HSG Turbine Zittau         19.05.1985     Kamenz
10,08        Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      31.12.1970
10,03        Ebert, Ute                72 HSG Turbine Zittau         26.04.1996     Zittau
10,02        Venus, Irene              41 Fortschritt Großschönau    08.09.1963     Großschönau
10,02        Grenzel, Claudia          45 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
 9,76        Stenzel, Christa          40 Einheit Löbau              26.06.1960     Freital
 9,75        Sieber, Ute               43 Fortschritt Großschönau    23.05.1963     Großschönau
 9,71        Koppe, Birgit             68 HSG Turbine Zittau         25.04.1989     Zittau
 9,69        Tzschoppe, Liane          65 HSG Turbine Zittau         19.05.1985     Kamenz
 9,68        Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         16.06.1984     Zittau
 9,66        Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
 9,64        Toewe, Jutta              59 HSG Turbine Zittau         15.05.1982     Großschönau
 9,63        Genz, K.                  40 Pestalozzi-OS Löbau        31.12.1964
 9,46        Richter, Irene            49 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
 9,45        Rudolf                    29 Lok Zittau                 31.12.1949
 9,44        Thürmer, Swanhild         78 HSG Turbine Zittau         05.05.2000     Zittau
 9,43        Schwertfeger, Hildegard   44 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
 9,43        Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         07.10.1968     Löbau
 9,40        Grübe, Rosemarie          41 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
 9,39        Woelfing, Petra           00 HSG Turbine Zittau         09.06.1991     Zittau
 9,38        Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
 9,37        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  21.09.2019     Zittau
 9,34        Schubert, Kerstin         66 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
 9,33        Buschbech, Gundula        54 HSG Turbine Zittau         13.05.1976     Zittau
 9,33        Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         30.04.1987     Zittau
 9,31        Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         15.05.1966     Dresden
 9,31        Nerger, Petra             61 HSG Turbine Zittau         11.05.1983     Dresden
 9,30        Sturm, Hannelore          54 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
 9,28        Exner, Gabriela           66 BBS Klement Gottwald Zitta 14.06.1986     Zittau
 9,25        Grahmann, Ines            77 OSC Löbau                  04.06.2003     Zittau
 9,23        Grießbach, Maike          36 FSG Turbine Zittau         20.04.1963     Zittau
 9,22        Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         26.06.1965     Zittau
 9,19        Oberem, Ingrid            59 FSG Turbine Zittau         16.05.1981     Zittau
 9,19        Bartusch, Linda           82 OSC Löbau                  12.06.2002     Zittau
 9,18        Pietsch                   34 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau
 9,17        Matthess, Britta          69 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
 9,10        Dietrich, Hannelore       37 Aufbau Zittau              01.06.1957     Lauchhammer
 9,09        Watterott, Gabi           56 HSG Turbine Zittau         21.09.1977     Zittau
 9,08        Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 01.07.1956     Zittau
 9,06        Nowak, Petra              68 HSG Turbine Zittau         25.05.1989     Zittau
 9,06        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         27.06.1998     Chemnitz
 9,01        Grewe, Erika              36 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
 9,00        Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  04.06.2003     Zittau
 8,98        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         29.04.2003     Zittau
 8,96        Sternekieker, S.          67 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
 8,93        Wilke, Ingrid             36 FSG Turbine Zittau         16.06.1957     Zittau
 8,93        Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    27.04.1999     Zittau
 8,92        Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1973     Hirschfelde
 8,90        Tschöpe, Anita            50 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
 8,86        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            29.04.1994     Zittau
 8,81        Fischer, Barbara          42 FSG Turbine Zittau         04.03.1962     Eibau
 8,75        Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         16.09.1963     Zittau
 8,75        Rüthrich, Ute             59 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
 8,74        Hasche                    34 Fortschritt Süd Neugersdor 05.09.1954     Löbau
 8,72        Schwarzbach, Ramona       58 FSG Turbine Zittau         30.04.1980     Zittau
 8,71        Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz
 8,70        Smuda, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         24.06.1967     Zittau
 8,68        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              20.05.2007     Zittau
 8,68        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  21.09.2019     Zittau
 8,66        Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
 8,60        Rohrberg, Marion          54 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
 8,60        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 8,59        Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         30.05.1970     Kamenz
 8,52        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         17.04.2010     Radebeul
 8,50        Roscher, Gudrun           47 ZSG Seifhennersdorf        22.04.1968     Seifhenners
 8,50        Bratoew, Sonja            49 HSG Turbine Zittau         04.05.1975     Radebeul
 8,50        Neumann, Annette          62 TSV Großschönau            24.09.1995     Zittau
 8,50        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         29.04.2006     Niesky
 8,49        David, Gerda              46 POS Kittlitz               21.06.1989     Löbau
 8,47        Richter, Andrea           57 BBS Seifhennersdorf        19.06.1977     Zittau
 8,45        Müller, Gisela            62 TSV Großschönau            05.06.1998     Zittau
 8,45        Deckwart, Ulrike          69 Fortschritt Großschönau    04.06.1999     Zittau
 8,44        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
 8,42        Rusche, Edith             33 FSG Turbine Zittau         23.04.1955     Zittau
 8,42        Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 16.06.1957     Zittau
 8,42        Grabow, Gabriele          47 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
 8,41        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               28.08.2004     Niesky
 8,40        Köckritz, Gudrun          43 Aufbau Zittau              23.05.1964     Zittau
 8,36        Dollinger, Ursula         41 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
 8,34        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         19.09.2012     Zittau
 8,31        Schlage, Kathrin          71 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
 8,29        Megel, Edith              54 Hain-OS Ebersbach          21.06.1989     Löbau
 8,27        Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 26.09.2018     Zittau
 8,26        Heidel, Erika             36 Fortschritt Ebersbach      03.07.1960     Dresden
 8,25        Böhmer, Heidi             47 FSG Turbine Zittau         11.09.1968     Zittau
 8,25        Pohling, Monika           49 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
 8,20        Böhme, Eveline            31 Lok Zittau                 30.08.1952     Großröhrsdo
 8,16        Herrmann, Barbara         42 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
 8,14        Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          18.05.1963     Löbau
 8,13        Kießling, Rosemarie       35 Fortschritt Großschönau    22.06.1957     Zittau
 8,13        Büttner, Gertraude        22 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
 8,10        Müller, Angelika          45 FSG Turbine Zittau 2       27.09.1969     Zittau
 8,09        Ladisch, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         29.09.2000     Zittau
 8,08        Rieger, Ulrike            45 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
 8,07        Ernst, Sylvia             74 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
 8,05        Israel, Martina           52 Pharmazie Löbau            21.06.1989     Löbau
 8,05        Gehrke, Birgit            62 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
 8,05        Watterott, Gabriele       56 HSG Turbine Zittau         18.05.2001     Zittau
 8,03        Hälschke, Monika          58 TSV Großschönau            24.09.1995     Zittau
 8,03        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
 8,01        Machnitzke, Ilona         55 Fortschritt Zittau         09.05.1976     Bautzen
 8,01        Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
 8,00        Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 8,00        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         03.09.2011     Zittau
 7,99        Müller, Christine         50 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1989     Löbau
 7,93        Adolf, Sandra             81 HSG Turbine Zittau         01.05.2001     Zittau
 7,91        Jendrzej, Gabriele        56 FSG Turbine Zittau         26.09.1976     Zittau
 7,91        Bittner, Helga            52 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
 7,90        Stolle, Iris              43 Fortschritt Seifhennersdor 31.08.1963     Seifhenners
 7,86        Jarmer, Vera              47 Niedercunnersdorf          22.06.1988     Löbau
 7,84        Tiedke, Andrea            57 HSG Turbine Zittau         02.10.1977     Dresden
 7,82        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         29.06.2013     Zittau
 7,81        Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               07.09.1997     Ostritz
 7,80        Schmidt, Armgart          42 Motor Zittau               30.06.1962     Zittau
 7,80        Ball, Christine           51 HSG Turbine Zittau         10.05.1996     Zittau
 7,79        Handschik, Bettina        61 HSG Turbine Zittau         30.04.1984     Zittau
 7,79        Handschick, Bettina       61 Zittau                     26.05.2000     Zittau
 7,78        Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
 7,74        Hoffmann, Grit            64 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
 7,72        Kohde, Jutta              38 FSG Turbine Zittau         31.05.1959     Bautzen
 7,71        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
 7,70        Klauschk, Gudrun          62 HSG Turbine Zittau         30.04.1984     Zittau
 7,68        Tagsdorf, Jana            68 ASG OHS Zittau             14.06.1989     Zittau
 7,65        Proft, Karin              48 FSG Turbine Zittau         04.07.1968     Zittau
 7,64        Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    21.05.1977     Zittau
 7,64        Platz, Kerstin            67 ASG OHS Zittau             14.06.1989     Zittau
 7,64        Heilenz, Ute              67 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
 7,63        Hanke, Brigitte           42 Motor Zittau               19.09.1962     Zittau
 7,62        Lohse, Sabine             63 HSG Turbine Zittau         30.04.1983     Zittau
 7,61        Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 30.08.1955     Zittau
 7,61        Rönsch, Kathrin           65 TSV Großschönau            29.04.1994     Zittau
 7,60        Meyer, Rosemarie          35 Fortschritt Großschönau    18.06.1955     Zittau
 7,59        Schwarzbach, Marina       60 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
 7,58        Bertmann, Anett           63 HSG Turbine Zittau         30.04.1983     Zittau
 7,56        Hübner, Mechthild         59 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 7,53        Reppin, Ingrid            40 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
 7,52        Barnitzke, Siegrid        40 Fortschritt Großschönau    05.02.1961     Großschönau
 7,52        Müller, Katrin            60 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 7,52        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
 7,51        Beutler, Annemarie        31 Lok Zittau                 30.08.1952     Großröhrsdo
 7,51        Kroker, Ursula            38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 7,50        Schmidt, Angela           36 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
 7,50        Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 7,49        Winkler, Annegret         38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 7,39        Schuster, Elke            47 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
 7,38        Sachs, Carmen             62 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 7,36        Kappow, Kerstin           60 HSG Turbine Zittau         30.04.1983     Zittau
 7,34        Wauer, Sieglinde          34 FSG Turbine Zittau         29.08.1954     Görlitz
 7,32        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         24.09.2011     Thum
 7,32        Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
 7,31        Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              13.05.2000     Zittau
 7,30        Lehmann, Monika           51 HSG Turbine Zittau         25.05.1972     Hirschfelde
 7,30        Ebermann, Karin           56 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
 7,29        Böhmer, Beate             61 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
 7,25        Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
 7,23        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
 7,20        Schneider, Ilse           33 Lok Zittau                 08.08.1953     Zittau
 7,20        Kindermann                34 Fortschritt Süd Neugersdor 05.09.1954     Löbau
 7,17        Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         16.05.1980     Zittau
 7,16        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         29.05.1999     Zittau
 7,14        Engemann, Gudrun          42 Motor Zittau               30.06.1962     Zittau
 7,12        Weber, Ingrid             41 FSG Turbine Zittau         02.09.1961     Zittau
 7,09        Engelmann, Sonja          31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
 7,08        Müller, Christa           35 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
 7,05        Damisch, Christel         52 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
 7,04        Rathmann, Sylvette        71 OSC Löbau                  29.05.1999     Zittau
 7,01        Schreiber, Brigitte       34 FSG Turbine Zittau         13.06.1954     Görlitz
 7,00        Töpfer-Wenzel, Regine     58 TSV Großschönau            10.10.1998
 7,00        Cerwinka, Antje           70 DAV Zittau                 04.06.1999     Zittau
 6,96        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
 6,96        Helbig, Birgit            74 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
 6,94        Urban, Rosel              40 Lautex Neugersdorf         22.06.1988     Löbau
 6,89        Lejs, Nina                56 OSC Löbau                  25.04.1995     Zittau
 6,88        Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        05.05.2001     Ostritz
 6,87        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
 6,83        Martens, Gerda            36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
 6,80        Eichler, Anja             72 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
 6,78        Heynatzky, Ingrid         37 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
 6,77        Berndt, Katrin            68 Löbau                      03.10.2014     Pulsnitz
 6,76        Schelle, Regina           31 Lok Zittau                 24.05.1952     Zittau
 6,75        Döring, Dana              70 HSG Turbine Zittau         26.05.2000     Zittau
 6,75        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         15.05.2010     Pirna
 6,69        Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               04.05.1996     Ostritz
 6,69        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               21.09.1996     Leipzig
 6,69        Rönsch, Katrin            65 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Zittau
 6,69        Reinhardt, Nadine         81 OSC Löbau                  21.05.2006     Zittau
 6,63        Maaß, Ulrike              71 Fortschritt Ostritz        05.05.2001     Ostritz
 6,63        Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  11.05.2002     Zittau
 6,63        Casall, Uta               66 HSG Turbine Zittau         23.09.2003     Zittau
 6,62        Reime, Silvia             69 TSV Ebersbach              01.05.2010     Bogatynia
 6,60        Claus, Simone             63 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 6,59        Sattler, Beate            41 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
 6,58        Israel, Dana              75 Neugersdorf                01.05.2010     Bogatynia
 6,51        Schade, Hannelore         44 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
 6,48        Twork, Marion             50 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
 6,45        Friedrich, Angelika       44 Thermo Neugersdorf         21.06.1989     Löbau
 6,44        Holz, Kerstin             64 POS Hartau                 30.04.1987     Zittau
 6,44        Vallentin, Petra          56 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
 6,42        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         28.08.2010     Niesky
 6,40        John, Birgit              66 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
 6,38        Henke, Siglinde           41 KIWA Ebersbach             21.06.1989     Löbau
 6,35        Franke, Annerose          49 ISG Ebersbach              31.12.1985
 6,35        Spiwek, Hannelore         50 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
 6,31        Rehnisch, Katrin          66 HSG Turbine Zittau         28.09.2001     Zittau
 6,29        Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         06.05.2009     Zittau
 6,28        Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
 6,24        Görlach, Christine        51 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
 6,19        Rockstroh, Elke           64 TSV Großschönau            17.09.2008     Zittau
 6,16        Zimmermann, Lolita        60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 6,14        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         03.09.2011     Zittau
 6,10        Möse, Elvira              66 HSG Turbine Zittau         30.04.1987     Zittau
 6,09        Geipelt, Renate           35 Lok Zittau                 08.05.1955     Löbau
 6,02        Heidrich, Carola          63 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 6,00        Trillhose, Thea           34 FSG Turbine Zittau         13.06.1954     Görlitz
 6,00        Stübner, Rosemarie        39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
 6,00        Leuschner, Bärbel         39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
 6,00        Model, Heidi              57 OSC Löbau                  10.10.1998
 5,97        Schulze, Eva              38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
 5,95        Junge, Christine          50 Ostritzer SV               23.05.1993     Niesky
 5,85        Nerger, Annelies          47 KG Löbau                   22.06.1988     Löbau
 5,79        Ullrich, Karina           77 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz
 5,73        Eifler, Sabine            60 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
 5,72        Pfeiffer, Hannelore       44 Vegro Löbau                21.06.1989     Löbau
 5,71        Neumann-Richter, Annerose 36 Fortschritt Großschönau    12.10.1958     Großschönau
 5,70        Geißler, Annette          63 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 5,69        Voigt, Ilona              64 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
 5,50        Kuhnert, Claudia          60 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
 5,37        Heilmann, Heike           64 TSV Ebersbach              01.05.2010     Bogatynia
 5,36        Ullrich, Regina           58 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz
 5,30        Bretschneider, Hannelore  50 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 5,28        Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         21.09.2013     Zittau
 5,17        Franz, Maria              35 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
 4,90        Überrück, Eva             35 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
 4,89        Rudolph, Evelyn           60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 4,66        Dießner, Anna             23 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
 4,33        Eichler, Regina           55 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz

Gewichtswurf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,95        Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               30.08.2003     Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,67        Grewe, Erika              36 FSG Turbine Zittau         29.05.1960     Zittau
34,36        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         24.06.1994     Zittau
32,34        Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
32,21        Meier, Christa            34 Fortschritt Ebersbach      08.05.1960     Zittau
32,09        Seifert, Ursula           43 Fortschritt Eibau          14.09.1969     Oppach
31,77        Wünsch, Margarete         21 TV Olbersdorf              31.12.1941
31,58        Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    07.10.1960     Löbau
30,52        Fiebig, Monika            52 FSG Turbine Zittau         03.06.1972     Löbau
30,28        Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               06.09.2003     Zittau
30,06        Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      09.05.1970     Eibau
30,04        Schubert, Ursula          40 Medizin Großschweidnitz    31.12.1964
29,48        Pietzsch, Christa         34 Fortschritt Ebersbach      25.05.1958     Ebersbach
29,22        Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         02.09.1961     Zittau
29,22        Hawer, Susanne            65 ASG OHS Zittau             13.09.1987     Görlitz
29,21        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  22.09.2018     Zittau
28,72        Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      23.05.1986     Ebersbach
28,70        Töwe, Jutta               59 HSG Turbine Zittau         15.09.1979     Zittau
28,52        Mayer, Christa            34 Fortschritt Ebersbach      19.07.1959     Freital
28,15        Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          31.12.1964
28,07        Kießling, Rosemarie       35 Fortschritt Großschönau    23.06.1957     Zittau
27,78        Kloße                     34 Medizin Großschweidnitz    09.05.1954     Löbau
27,49        Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         11.06.1966     Zittau
27,31        Schrut                    30 Lok Zittau                 20.08.1950     Löbau
26,78        Wilke, Ingrid             36 FSG Turbine Zittau         23.06.1957     Zittau
26,38        Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         26.06.1966     Zittau
26,37        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         26.08.2001     Niesky
26,24        Schwertfeger, Hildegard   44 Fortschritt Ebersbach      31.12.1966
26,24        Glathe, Bettina           65 HSG Turbine Zittau         21.09.1986     Zittau
26,02        Kirchner, K.              65 ISG Ebersbach              31.12.1984
25,85        Krüger, Brigitte          45 FSG Turbine Zittau         30.03.1968     Zittau
25,81        Dietrich, Hannelore       37 Aufbau Zittau              01.06.1957     Lauchhammer
25,80        Fritzsche, Annelies       37 ISG Ebersbach              09.06.1957     Wiesloch
25,62        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               15.06.1994     Ostritz
25,55        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
25,50        Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              29.04.2003     Zittau
25,28        Wagner, Gisela            35 Lok Zittau                 21.08.1955     Zschornewit
25,26        Riedel, Elke              43 Medizin Herrnhut           31.12.1967
25,24        Kunath, Heidrun           47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1967
25,22        Geisler, Christa          33 SG Niedercunnersdorf       16.06.1957     Ebersbach
24,76        Ebert, Ute                72 HSG Turbine Zittau         23.04.1996     Zittau
24,69        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  21.09.2019     Zittau
24,55        Wall, Carola              45 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
24,50        Schneider, Ilse           33 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
24,30        Kiesling, Rosemarie       34 Fortschritt Großschönau    16.06.1956     Görlitz
24,17        Hankel, Erika             41 Traktor Mittelherwigsdorf  24.06.1967     Zittau
24,04        Neumann, Annette          62 TSV Großschönau            10.09.1999     Zittau
23,96        Büttner, Gertraude        22 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
23,72        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         06.05.2009     Zittau
23,56        Hanske, Herta             35 Medizin Großschweidnitz    09.08.1959     Großschweid
23,55        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
23,10        Bittner, Helga            52 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
23,10        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            22.08.1995     Zittau
22,96        Ladisch, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         29.09.2000     Zittau
22,90        Richter, Irene            49 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
22,85        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
22,63        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         29.04.2003     Zittau
22,0         Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 21.08.1955     Zschornewit
21,91        Grießbach, Maike          36 FSG Turbine Zittau         26.06.1965     Zittau
21,67        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
21,58        Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         20.04.1963     Zittau
21,55        Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               18.06.2003     Ostritz
21,32        Leiding, Manuela          63 HSG Turbine Zittau         16.06.1984     Zittau
21,25        Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 17.04.2019     Zittau
21,24        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         03.05.2006     Zittau
21,16        Kluttig, Susanne          64 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
21,14        Schuster, Elke            47 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
21,00        Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         11.09.1968     Zittau
20,92        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
20,89        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              28.04.2010     Zittau
20,86        Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    21.09.1986     Zittau
20,67        Grübe, Rosemarie          41 FSG Turbine Zittau         07.10.1964     Löbau
20,48        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               31.08.2003     Niesky
20,40        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         06.05.2009     Zittau
20,32        Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               16.08.2003     Ostritz
20,23        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
20,20        Damisch, Christel         52 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
19,97        Rusche, Edith             33 FSG Turbine Zittau         06.10.1957     Zittau
19,95        Schreiber, Brigitte       34 FSG Turbine Zittau         26.05.1954     Zittau
19,27        Deckwart, Ulrike          69 Fortschritt Großschönau    30.04.2002     Zittau
19,22        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               21.09.1996     Leipzig
19,01        Schelle, Regina           31 Lok Zittau                 24.05.1952     Zittau
18,98        Liebisch, Marina          47 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
18,90        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         29.04.2003     Zittau
18,86        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         13.09.1997     Zittau
18,54        Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz
18,00        Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    08.10.1994     Niesky
17,94        Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               18.09.1998     Zittau
17,83        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         08.09.2000     Zittau
17,80        Dollinger, Ursula         41 Lautex Neugersdorf         26.06.1987     Ebersbach
17,77        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         06.09.2009     Niesky
17,55        Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 16.06.1957     Zittau
17,52        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               26.06.1994     Dresden
17,49        Schmidt, Angela           36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
17,42        Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    24.04.2001     Zittau
17,28        Ebermann, Karin           56 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
17,11        Wauer, Sieglinde          34 FSG Turbine Zittau         26.05.1954     Zittau
17,03        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         28.04.2010     Zittau
17,00        John, Birgit              66 Ostritzer SV               30.08.1998     Ostritz
16,68        Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz
15,66        Bratoew, Sonja            49 HSG Turbine Zittau         29.09.2000     Zittau
15,45        Casall, Uta               66 HSG Turbine Zittau         03.05.2006     Zittau
15,26        Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         06.05.2009     Zittau
14,20        Arndt, Kerstin            63 HSG Turbine Zittau         16.06.1984     Zittau
13,94        Franke, Annerose          49 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
12,98        Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,46        Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               17.04.2004     Lauta
30,73        Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               09.09.2000     Ostritz
24,66        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               22.06.2003     Borna
17,45        John, Birgit              66 Ostritzer SV               30.06.2004     Ostritz
14,89        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
13,13        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               05.09.1998     Niesky
 6,58        Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         13.06.2008     Ostritz

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,30        Glathe, Bettina           65 HSG Turbine Zittau         25.05.1986     Zittau
41,08        Meyen, Rositha            65 ASG OHS Zittau             15.05.1986     Großenhain
39,35        Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         23.06.1968     Zittau
37,72        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
36,90        Riedel, Elke              43 Medizin Herrnhut           06.06.1967     Löbau
35,72        Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      09.05.1970     Eibau
35,55        Pietzsch, Christa         34 Fortschritt Ebersbach      20.04.1958     Friedersdor
35,42        Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
33,68        Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         18.06.1983     Zittau
33,60        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         16.09.2009     Zittau
33,51        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         15.09.2013     Niesky
33,33        Schwertfeger, Hildegard   44 Fortschritt Ebersbach      07.10.1964     Löbau
32,90        Münnich, Birgit           51 Empor Löbau                29.09.1974     Dresden
32,90        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Zittau
32,50        Mende, Christa            34 Fortschritt Ebersbach      08.05.1960     Zittau
32,43        Mayer, Christa            34 Fortschritt Ebersbach      14.06.1959     Löbau
31,69        Meier, Christa            34 Fortschritt Ebersbach      12.06.1960     Zittau
31,32        Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          13.10.1963     Görlitz
31,32        Hankel, Erika             41 Traktor Mittelherwigsdorf  21.06.1975     Zittau
31,31        Wolf, Renate              46 ZSG Seifhennersdorf        16.04.1966     Zittau
31,23        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         26.08.2001     Niesky
31,20        Richter, Irene            49 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
31,18        Miersch, Ina              69 BBS Seifhennersdorf        16.06.1989     Zittau
30,96        Stahnke, Annegret         52 HSG Turbine Zittau         13.06.1973     Dresden
30,41        Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              24.04.2001     Zittau
30,28        Schneider, Ilse           33 Lok Zittau                 12.07.1953     Cottbus
30,20        Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         19.10.1986     Görlitz
29,80        Förster, Brigitte         48 Fortschritt Ebersbach      26.06.1987     Ebersbach
29,79        Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 27.09.2017     Zittau
29,70        Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         18.09.1960     Zittau
29,39        Bartusch, Linda           82 OSC Löbau                  12.06.2002     Zittau
29,22        Seifert, Ursula           43 Fortschritt Eibau          31.12.1969
28,92        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            29.04.1994     Zittau
28,90        Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    03.07.1960     Ottendorf
28,72        Kunath, Heidrun           47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1967
27,97        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  31.03.2018     Niesky
27,68        Packebusch, Monika        61 Motor Oppach               10.10.1981     Zittau
27,35        Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               18.06.2003     Ostritz
27,22        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               29.08.2004     Niesky
27,22        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         14.05.2011     Dresden
26,91        Kießling, Rosemarie       35 Fortschritt Großschönau    28.07.1957     Großschönau
26,66        Buschbech, Gundula        54 HSG Turbine Zittau         14.06.1975     Zittau
26,35        Roscher, Gudrun           47 ZSG Seifhennersdorf        22.04.1968     Seifhenners
26,34        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         06.09.2014     Essen
25,82        Kulisch, Manuela          59 HSG Turbine Zittau         11.05.1980     Dresden
25,78        Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    13.06.1986     Zittau
25,62        Dietrich, Hannelore       37 Aufbau Zittau              29.06.1958     Zittau
25,62        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         28.04.2010     Zittau
25,60        Schubert, Ursula          40 Medizin Großschweidnitz    31.12.1964
25,57        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         23.09.2006     Zittau
25,22        Herzog, Annett            65 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
25,18        Neumann, Annette          62 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
24,84        Eichler, Anja             72 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
24,83        Schulze                   34 ISG Ebersbach              22.05.1954     Löbau
24,72        Sieber, Ute               43 Fortschritt Großschönau    23.05.1963     Großschönau
24,71        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         16.09.2009     Zittau
24,56        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
24,53        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         15.10.2011     Niesky
24,45        Engemann, Gudrun          42 Motor Zittau               22.06.1963     Zittau
24,44        Wilke, Ingrid             36 FSG Turbine Zittau         02.06.1957     Lauchhammer
24,28        Lohse, Sabine             63 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
23,82        Deckwart, Ulrike          69 Fortschritt Großschönau    30.04.1999     Zittau
23,36        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         21.09.2005     Zittau
23,30        Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         10.06.1988     Zittau
23,08        Klinger, Ilse             40 Fortschritt Ebersbach      29.05.1960     Löbau
23,04        Kalz, Editha              54 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
22,90        Appelt, Heike             52 VS Eibau                   20.06.1989     Meißen
22,80        Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         22.06.1974     Weißwasser
22,70        Steffen, Marga            54 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
22,58        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               26.06.1994     Dresden
22,55        Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               16.08.2003     Ostritz
22,52        Kluttig, Susanne          64 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
22,48        Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
22,31        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         16.09.2009     Zittau
22,26        Ladisch, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         29.09.2000     Zittau
22,22        Nerger, Petra             61 HSG Turbine Zittau         11.05.1983     Dresden
22,10        Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1973     Hirschfelde
21,64        Damisch, Christel         52 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
21,60        Pelz, Carola              72 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
21,42        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         30.08.2003     Niesky
21,16        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  27.09.2017     Zittau
21,10        Schimmeron, Ilona         58 HSG Turbine Zittau         15.09.1979     Zittau
20,96        Machnitzke, Ilona         55 Fortschritt Zittau         09.05.1976     Bautzen
20,90        Töwe, Jutta               59 HSG Turbine Zittau         19.05.1979     Dresden
20,72        Glaas, Nancy              64 IHS Zittau                 16.05.1985     Zittau
20,68        Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz
20,59        Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              02.05.2007     Zittau
20,30        Ebert, Ute                72 HSG Turbine Zittau         23.04.1996     Zittau
20,27        Hanke, Brigitte           42 Motor Zittau               30.06.1962     Zittau
20,20        Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
19,46        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               07.09.1997     Ostritz
19,44        Schwarzbach, Ramona       58 FSG Turbine Zittau         24.05.1980     Zittau
19,44        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         06.05.2009     Zittau
19,24        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         22.04.1997     Zittau
19,18        Berndt, Katrin            68 Löbau                      03.10.2014     Pulsnitz
19,12        Walter, Regina            35 FSG Turbine Zittau         30.04.1955     Zittau
19,12        Israel, Birgit            49 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
19,10        Schlage, Kathrin          71 HSG Turbine Zittau         27.09.2006     Zittau
18,58        Schwarzbach, Marina       60 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
18,50        Neumann-Richter, Annerose 36 Fortschritt Großschönau    07.06.1958     Großschönau
18,47        Wagner, Gisela            35 Lok Zittau                 02.10.1955     Erfurt
18,18        Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 23.03.1957     Zittau
17,87        Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 02.10.1955     Erfurt
17,34        Wollmann, Claudia         61 TSV Großschönau            22.08.1995     Zittau
17,26        Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         30.08.2002     Zittau
17,25        Weber, Ingrid             41 FSG Turbine Zittau         30.09.1961     Hirschfelde
16,90        Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         17.05.1980     Zittau
16,41        Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        30.08.1998     Ostritz
16,20        Kuziemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    27.04.1999     Zittau
16,14        Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz
16,02        Oberem, Ingrid            59 FSG Turbine Zittau         17.05.1981     Zittau
15,90        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               19.09.1997     Zittau
15,45        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
15,44        Müller, Katrin            60 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
15,36        Schreiber, Brigitte       34 FSG Turbine Zittau         26.05.1954     Zittau
15,20        Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz
14,94        Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
14,74        Casall, Uta               66 HSG Turbine Zittau         23.09.2003     Zittau
14,17        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         13.07.2008     Niesky
13,09        Wauer, Sieglinde          34 FSG Turbine Zittau         26.05.1954     Zittau
11,51        Hoffmann, Grit            64 HSG Turbine Zittau         24.04.1998     Zittau
11,50        John, Birgit              66 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz
10,10        Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         13.06.2008     Ostritz

Dreikampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1788         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         17.08.1996     Zittau
               13,56/5,00/10,37
1671         Kliche, Daniela           78 LG Neiße                   28.08.2010     Niesky

1623         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         31.06.1964     Hirschfelde
               13,6/4,97/08,67
1616         Rusche, Edith             33 FSG Turbine Zittau         12.09.1954     Zittau
               12,5/4,44/07,82
1609         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            17.08.1996     Zittau
               13,81/4,95/08,46
1572         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
               13,77/4,97/07,71
1377         Grießbach, Maike          36 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
               14,0/4,25/08,68
1376         Engelmann, Sonja          31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
               13,4/4,28/07,09
1345         Reppin, Ingrid            40 FSG Turbine Zittau         22.05.1960     Forst
               13,9/4,37/07,50
1325         Rüthrich, Ute             59 Nexö-OS Eibau              21.06.1989     Löbau
               14,3/4,20/08,75
1315         Smuda, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         04.07.1968     Zittau
               15,0/4,75/08,00
1270         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
               14,0/4,19/07,25
1264         Proft, Karin              48 FSG Turbine Zittau         04.07.1968     Zittau
               14,4/4,30/07,65
1242         Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
               14,7/4,22/08,29
1234         Gehrke, Birgit            62 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
               14,6/4,19/08,05
1206         Wauer, Sieglinde          34 FSG Turbine Zittau         04.08.1954     Werder
               14,0/3,94/07,16
1205         Ernst, Sylvia             74 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
               14,3/3,87/08,07
1192         Grabs, Kerstin            66 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
               14,9/4,32/07,54
1190         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         08.05.1959     Bautzen
               15,4/4,39/08,28
1172         Heilenz, Ute              67 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
               15,3/4,43/07,64
1156         Fischer, Barbara          42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
               15,4/4,29/08,14
1137         Engemann, Gudrun          42 Motor Zittau               30.07.1962     Zittau
               14,4/3,90/07,14
1126         Schneider, Ilse           33 Lok Zittau                 08.08.1953     Zittau
               14,5/3,90/07,20
1094         Neumann-Richter, Annerose 36 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
               14,4/4,11/05,71
1082         Wilke, Ingrid             36 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
               15,0/3,79/07,96
1073         Beutler, Annemarie        31 Lok Zittau                 23.08.1953     Großschönau
               15,0/4,00/07,10
1065         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
               15,4/3,94/08,00
1058         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        06.05.1995     Ostritz
               14,8/3,95/06,62
1057         Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         23.05.1998     Zittau
               14,93/3,87/06,62
1054         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
               15,3/3,96/06,40
1040         Böhme, Eveline            31 Lok Zittau                 02.08.1952     Zittau
               16,0/4,20/07,78
1026         Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz
               15,6/3,79/08,27
996          Geipelt, Renate           35 Lok Zittau                 08.05.1955     Löbau
               15,1/4,00/06,09
986          Heynatzky, Ingrid         37 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
               15,2/3,82/06,78
977          Schmidt, Angela           36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
               15,6/3,81/07,45
939          Schulze, Eva              38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               15,2/3,84/05,97
938          Schreiber, Brigitte       34 FSG Turbine Zittau         13.06.1954     Görlitz
               15,0/3,39/07,01
905          Müller, Katrin            60 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
               15,9/3,62/07,52
878          Trillhose, Thea           34 FSG Turbine Zittau         13.06.1954     Görlitz
               15,4/3,67/06,00
853          Neumann, Michaela         58 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
               16,3/3,72/07,07
804          Hoffmann, Grit            64 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
               16,4/3,32/07,74
796          Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               04.05.1996     Ostritz
               16,0/3,30/07,00
791          Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
               16,2/3,43/06,87
781          Überrück, Eva             35 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               15,7/3,71/04,90
781          Ebermann, Karin           56 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
               17,3/3,78/07,30
780          Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
               17,11/3,80/06,60
764          Müller, Christa           35 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               16,3/3,28/07,08
754          Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
               16,2/3,33/06,28
696          Zimmermann, Lolita        60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
               16,8/3,50/06,16
585          Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
               17,7/3,34/06,17
421          John, Birgit              66 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
               18,8/2,95/05,85

Vierkampf - Zittau 1    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2003         Grahmann, Ines            77 OSC Löbau                  11.05.2002     Zittau
               13,33/68,42/4,53/08,85
1790         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               25.05.2003     Zittau
               14,32/67,37/4,54/07,45
1777         Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         22.05.2016     Zittau
               13,57/o.g./08,50/60,70
1744         Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              13.05.2000     Zittau
               14,25/68,35/4,47/07,31
1663         Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  12.05.2018     Zittau
               14,19/4,10/07,58/68,90
1589         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         29.05.1999     Zittau
               14,71/69,06/4,12/07,62
1582         Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  25.05.2003     Zittau
               14,87/70,48/4,31/07,82
1571         Reinhardt, Nadine         81 OSC Löbau                  21.05.2006     Zittau
               14,72/4,43/06,69/70,11
1547         Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  11.05.2002     Zittau
               14,21/74,71/4,54/06,63
1474         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         18.05.2008     Zittau
               14,70/4,12/05,78/68,99
1413         Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         29.05.1999     Zittau
               15,22/71,72/4,13/07,16
1377         Schlage, Katrin           71 ISG Ebersbach              20.05.2007     Zittau
               14,83/4,19/08,68/80,82
1306         Rathmann, Sylvette        71 OSC Löbau                  29.05.1999     Zittau
               15,49/71,35/3,80/07,04
1061         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               29.05.1999     Zittau
               15,44/77,70/3,63/06,09
762          Döring, Dana              70 HSG Turbine Zittau         29.05.1999     Zittau
               16,62/92,96/3,61/06,16
727          Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               23.05.1998     Zittau
               17,31/3,66/06,53/aufg.

Vierkampf - Zittau 2    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2008         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            17.08.1996     Zittau
               2:56,40/13,81/4,95/08,46

Vierkampf - Zittau 9    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1594         Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               14,5/1,25/3,92/08,81
1516         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               15,3/1,30/4,18/07,57
1449         Engemann, Gudrun          42 Motor Zittau               30.07.1962     Zittau
               1,20/14,4/3,90/07,14

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2015         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    21.05.1977     Zittau
               2:49,6/18,7/1,25/4,45/07,64
1780         Schwarzbach, Ramona       58 FSG Turbine Zittau         11.05.1979     Zittau
               2:47,4/1,38/4,40/07,93/aufg.

Fünfkampf - Zittau 8    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2809         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        02.06.1973     Dresden
               28,3/16,3/1,50/4,84/08,53
2587         Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      15.06.1969     Eibau
               30,4/17,6/1,57/4,53/09,66
1938         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         04.10.1969     Zittau
               30,1/22,0/1,30/4,83/08,21

Fünfkampf - Zittau 9    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2673         Seifert, Ursula           43 Fortschritt Eibau          28.07.1967     Zwickau
               29,0/13,1/1,42/4,57/09,78
2663         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 07.10.1956     Zittau
               27,7/13,2/1,38/4,63/08,75
2640         Heidel, Erika             36 Fortschritt Ebersbach      03.07.1960     Dresden
               27,3/13,2/1,32/4,78/08,26
2454         Rusche, Edith             33 FSG Turbine Zittau         25.05.1957     Zittau
               29,1/13,9/1,38/4,73/08,18
2337         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 02.06.1957     Görlitz
               27,0/14,2/1,20/4,45/08,29
2251         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         22.05.1965     Zittau
               28,5/15,0/1,25/4,70/08,50
2216         Horn, Constanze           48 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
               30,5/15,5/1,40/4,27/10,28
2114         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          18.05.1963     Löbau
               29,8/14,5/1,30/4,20/08,14
2092         Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    19.06.1960     Löbau
               30,9/16,4/1,38/4,26/10,50
1857         Stolle, Iris              43 Fortschritt Seifhennersdor 31.09.1963     Seifhenners
               31,0/15,4/1,23/4,23/07,90
1595         Kindermann                34 Fortschritt Süd Neugersdor 05.09.1954     Löbau
               31,5/17,0/1,25/4,00/07,20
1546         Hasche                    34 Fortschritt Süd Neugersdor 05.09.1954     Löbau
               33,2/17,7/1,25/4,02/08,74
1538         Schneider, Ilse           33 Lok Zittau                 08.08.1953     Zittau
               32,0/16,5/1,20/3,90/07,20
1527         Pietsch                   34 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau
               32,2/18,5/1,20/4,00/09,18

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4926         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         01./02.06.1984 Dresden
               26,3/2:28,6/14,3/1,55 // 5,56/10,81/35,62
4022         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         25./26.08.2001 Niesky
               28,27/2:27,47/16,03/1,43 // 4,97/31,23/07,71
3712         Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         11./12.06.1983 Zittau
               30,2/3:14,0/16,7/1,61 // 5,00/10,91/32,10
3436         Kuch, Doreen              86 LSV Niesky                 05./06.09.2009 Niesky

3172         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               28./29.08.2004 Niesky
               29,61/2:48,82/18,38/1,42 // 4,19/08,41/27,22
3167         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         14./15.09.2013 Niesky
               18,73/1,41/07,77/31,44 // 4,23/33,51/2:41,81
3140         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         16./17.05.1980 Zittau
               28,6/2:44,7/17,6/1,40 // 4,62/07,17/16,90
3071         Oberem, Ingrid            59 FSG Turbine Zittau         16./17.05.1981 Zittau
               28,7/3:15,6/16,9/1,46 // 4,50/09,19/16,02
2763         Posselt, Annett           69 Fortschritt Ostritz        30./31.12.1989

2278         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         05./06.09.2009 Niesky

1909         Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               24./25.08.2002 Niesky
               33,59/3:06,15/22,75/1,16 // 3,77/08,01/20,19
1842         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         05./06.09.2009 Niesky
               20,40/1,08/07,18/32,00 // 4,09/17,98/3:38,98

Siebenkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

8639         LG Neiße                                                05./06.09.2009 Niesky
               Kuch 3436, Donath 2925, Renner 2278
8123         LG Neiße                                                05./06.09.2009 Niesky
               Bachmann 3175, Offermanns 3171, Lehmann 1777
7578         HSG Turbine Zittau                                      28./29.08.2010 Niesky
               Donath 2991, Wolf 2369, Renner 2218

Zehnkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5387         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         25./26.08.2001 Niesky
               16,03/2,35/26,37/13,77/4,97 // 07,71/1,43/28,27/31,23/2:27,47
4284         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         14./15.09.2013 Niesky
               31,44/2:41,81/14,75/4,23/07,77 // 1,41/18,73/21,76/2,30/33,51
4283         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               28./29.08.2004 Niesky
               14,10/18,38/2,10/4,19/19,63 // 08,41/1,42/29,61/27,22/2:48,82
3237         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         28./29.08.2010 Niesky
               32,87/2:52,9/15,27/4,11/07,12 // 1,38/21,46/17,15/2,00/19,28
3105         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         05./06.09.2009 Niesky
               30,60/2:51,81/14,38/3,93/06,07 // 1,28/20,60/17,77/1,30/14,15
2715         Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               30./31.08.2003 Niesky
               15,25/22,84/1,75/3,50/20,13 // 07,24/1,20/33,29/19,44/3:03,15
2581         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         05./06.09.2009 Niesky
               32,00/3:38,98/14,66/4,09/07,18 // 1,08/20,40/17,55/o.g./17,98

Werfer-Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2326         Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               30.08.2003     Niesky
               10,15/09,95/27,88/30,22/24,67

Fünfkampf - Halle    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2217         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         17.01.2009     Dresden
               11,11/4,09/07,66/1,35/2:43,60




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
60 m Hürden
80 m Hürden
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
3 x 800 m
4 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Zittau 9
Fünfkampf
Fünfkampf - Zittau 6
Fünfkampf - Zittau 7
Fünfkampf - Zittau 8
Fünfkampf - Zittau 9
Siebenkampf
Siebenkampf - Halle
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Fünfkampf - Halle


Weibliche Jugend A

30 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,95         Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         13.12.1997     Chemnitz
5,04         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               11.03.2001     Niesky
4,8          Strietzel, Katrin         82 TSV Ebersbach              04.03.2000     Zittau
5,13         Möller, Madeleine         82 HSG Turbine Zittau         11.03.2001     Niesky
4,9          Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         09.04.2006     Zittau
5,0          Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         10.03.2007     Zittau
5,30         Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         08.03.1998     Niesky
5,2          Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         12.03.2006     Zittau
5,3          Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         10.03.2007     Zittau

60 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,33        Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         22.01.1995     Senftenberg
 8,1         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         29.01.1984     Zittau
 8,37        Starke, Susanne           86 OSC Löbau                  17.01.2004     Chemnitz
 8,37        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         30.01.2010     Chemnitz
 8,39        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         13.12.1997     Chemnitz
 8,2         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         17.02.1985     Dresden
 8,56        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         30.01.2010     Chemnitz
 8,56        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  26.01.2019     Chemnitz
 8,72        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         31.01.2009     Chemnitz
 8,74        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         04.02.2006     Chemnitz
 9,27        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         17.02.2008     Berlin
 9,9         Gerlach, Sandy            93 HSG Turbine Zittau         18.05.2011     Zittau

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,3         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 03.08.1955     Zittau
12,3         Mauersberger, Sophie - HZ 83 HSG Turbine Zittau         20.06.2001     Zittau
12,6         Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              18.06.1998     Zittau
12,91        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         30.08.1997     Niesky
12,7         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
12,8         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 02.07.1955     Erfurt
12,8         Gube, Elke                51 Fortschritt Zittau         28.06.1969     Zittau
12,8         Kießling, Angelika        58 HSG Turbine Zittau         19.06.1976     Zittau
12,8         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         24.05.1984     Zittau
13,06        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
12,9         Rüdiger, M.               57 Empor Löbau                31.12.1975
12,9         Kuntzsch, Babette         69 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Zittau
12,9         Arendholz, Anett          81 OSC Löbau                  15.06.1999     Zittau
13,16        Belger, Tabea             96 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 03.05.2015     Zittau
13,18        Ladisch, Sandra           89 HSG Turbine Zittau         05.05.2007     Zittau
13,23        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         05.06.2010     Zgorzelec
13,0         Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
13,0         Mühle, Angelika           58 BBS Seifhennersdorf        26.05.1976     Zittau
13,0         Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    18.06.1977     Zittau
13,0         Reinisch, Kerstin         60 Fortschritt Großschönau    17.06.1978     Zittau
13,0         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
13,0         Schulze, K.               66 Empor Löbau                31.12.1984
13,0         Wienrich, Caroline        84 OSC Löbau                  12.06.2002     Zittau
13,30        Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         29.05.1994     Chemnitz
13,1         Scheller, Ingeborg        37 Lok Zittau                 26.08.1955     Zittau
13,1         Döring, Ingrid            42 TSG Olbersdorf             30.09.1961     Hirschfelde
13,1         Hilsberg, Birgit          56 ISG Hirschfelde            30.04.1974     Hirschfelde
13,1         Kuntzsch, Friederike      69 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Zittau
13,1         Klimpel, Andrea           79 Gym. Herrnhut              18.06.1998     Zittau
13,39        Pilz, Anna                94 Lessing GS Zittau          07.06.2012     Zittau
13,2         Schmidt, Gertraude        40 FSG Turbine Zittau         07.09.1958     Zittau
13,2         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
13,2         Linke, Monika             46 Medizin Großschweidnitz    31.12.1964
13,2         Bluhm, Elke               47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1966
13,2         Grüner, Marie-Luise       51 BTSG Neugersdorf           04.06.1969     Neugersdorf
13,2         Schötzig, Friederike      53 FSG Turbine Zittau         16.05.1971     Zittau
13,2         Schneider, Monika         56 FSG Turbine Zittau         01.06.1974     Zittau
13,2         Hölzel, Martina           55 BTSG Neugersdorf           31.12.1974
13,2         Vass, Sabine              57 Fortschritt Großschönau    19.06.1976     Zittau
13,2         Schaller, Angela          62 HSG Turbine Zittau         30.04.1980     Zittau
13,2         Webers, Mechthild         63 Empor Löbau                31.12.1981
13,2         Polcz, Kathrin            65 Empor Löbau                31.12.1983
13,2         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
13,2         Starke, Susanne           86 OSC Löbau                  15.06.2005     Zittau
13,45        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
13,53        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  20.06.2019     Zittau
13,3         Wagner, Gisela            35 Lok Zittau                 11.06.1953     Zittau
13,3         Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 04.10.1953     Zittau
13,3         Sandt, Ute                39 Aufbau Löbau               16.07.1957     Aue
13,3         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         27.05.1962     Hirschfelde
13,3         Parsche, Ulrike           47 ISG Ebersbach              12.06.1965     Radebeul
13,3         Prasse, Ursula            51 EOS Zittau                 28.06.1969     Kamenz
13,3         Förster, Marina           52 Fortschritt Zittau         19.06.1970     Zittau
13,3         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         19.05.1979     Dresden
13,3         Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
13,3         Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    15.06.1984     Zittau
13,3         Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         20.09.1987     Zittau
13,55        Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  21.09.2013     Zittau
13,4         Bretschneider, Helga      40 FSG Turbine Zittau         20.09.1958     Zittau
13,4         Fellendorf, Gabriele      45 FSG Turbine Zittau         06.07.1963     Görlitz
13,4         Knobloch, Vera            47 EOS Löbau                  31.12.1966
13,4         Tschirch, Sigrid          52 Empor Löbau                31.12.1970
13,4         Garn, Sylvia              54 Fortschritt Eibau          31.12.1973
13,4         Mierdel, Helmtraud        60 Fortschritt Zittau         24.05.1978     Zittau
13,4         Belger, Irene             62 Fortschritt Zittau         13.06.1980     Zittau
13,4         Weise, Petra              67 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
13,4         Seiler, Ute               68 BS Leinen Hirschfelde      11.06.1987     Zittau
13,4         Schönfelder, Irene        85 Gym. Herrnhut              04.06.2003     Zittau
13,67 (0,6 ) Starke, Sally             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06.2016     Zittau
13,68        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
13,73        Herwig, Andrea            81 Gym. I Zittau              15.06.2000     Hoyerswerda
13,73        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
13,5         Schöne, Ingeborg          40 IfL Löbau                  03.07.1958     Löbau
13,5         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          30.09.1961     Eibau
13,5         Blumrich, Sigrun          49 FSG Turbine Zittau         08.07.1967     Dresden
13,5         Pfeifer, Martina          54 FSG Turbine Zittau         16.06.1972     Zittau
13,5         Andreas, Anita            55 Fortschritt Zittau         12.05.1973     Zittau
13,5         Schwarzbach, Ramona       58 FSG Turbine Zittau         05.06.1976     Zittau
13,5         Mierisch, Ramona          61 BBS Zittau                 15.06.1979     Zittau
13,5         Netzel, Petra             61 EOS Zittau                 14.06.1980     Zittau
13,5         Rösler, Cornelia          68 Fortschritt Großschönau    13.06.1986     Zittau
13,5         Brückner, Manuela         69 BBS HO Zittau              11.06.1987     Zittau
13,5         Lange, Ina                70 Fortschritt Großschönau    10.06.1988     Zittau
13,5         Schmidt, Sandy            81 Gym. II Zittau             15.06.1999     Zittau
13,5         Engler, Katharina         83 Gym. Ebersbach             20.06.2001     Zittau
13,5         Fischer, Ina              86 Gym. I Zittau              16.06.2004     Zittau
13,81        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         07.09.2008     Zittau
13,6         Meinert, Christa          42 Einheit Löbau              29.05.1960     Löbau
13,6         Israel, Marianne          43 Fortschritt Ebersbach      30.09.1961     Eibau
13,6         Kießling, Angela          47 FSG Turbine Zittau         20.06.1965     Hirschfelde
13,6         Ullrich, Heidi            48 FSG Turbine Zittau         15.05.1966     Dresden
13,6         Rudel, Brigitte           57 Fortschritt Zittau         11.06.1975     Zittau
13,6         Kipper, Ellen             58 BS Leinen Hirschfelde      19.06.1976     Zittau
13,6         Vogt, Kerstin             62 Fortschritt Großschönau    13.06.1980     Zittau
13,6         Schubert, Elena           64 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1983     Zittau
13,6         Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
13,6         Heller, Anja              78 OSC Löbau                  15.06.1996     Zittau
13,85 (0,6 ) Dreßler, Linda            98 GS an der Weinau           09.06.2016     Zittau
13,87        Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  06.06.2000     Zittau
13,94        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         11.05.2007     Zittau
13,7         Reppin, Ingrid            40 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
13,7         Quecke, Rosemarie         43 FSG Turbine Zittau         23.09.1962     Zittau
13,7         Heinrich, Christel        48 Fortschritt Großschönau    09.06.1966     Zittau
13,7         Proft, Karin              48 FSG Turbine Zittau         31.12.1967
13,7         Ullrich, Birgit           54 POS Niederoderwitz         16.06.1972     Zittau
13,7         Klaus, Kerstin            56 Fortschritt Großschönau    21.06.1974     Zittau
13,7         Tietze, Liane             59 FSG Turbine Zittau         17.06.1977     Zittau
13,7         Zachmann, Rita            62 POS Olbersdorf             13.06.1980     Zittau
13,7         Frankenstein, Andrea      63 BS Leinen Hirschfelde      11.06.1982     Zittau
13,7         Lubensky, Heike           63 HSG Turbine Zittau         27.06.1982     Eisenhütten
13,7         Freitag, Sabine           66 1.POS Seifhennersdorf      15.06.1984     Zittau
13,7         Bauer, Marlies            66 BBS Seifhennersdorf        25.09.1984     Zittau
13,7         Rehfeld, Ulla             67 BBS Klement Gottwald Zitta 13.06.1986     Zittau
13,7         Latuszek, Heike           69 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
13,7         Michler, Katrin           70 HSG Turbine Zittau         10.06.1988     Zittau
13,7         Heller, Dana              70 Fortschritt Großschönau    11.06.1988     Zittau
13,7         Gerber, Doreen            81 Gym. Ebersbach             15.06.1999     Zittau
13,7         Grünert, Kathleen         83 GS Löbau-Süd               20.06.2001     Zittau
13,95        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               01.05.2001     Zittau
13,8         Völzke, Barbara           39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
13,8         Vetter, Margot            44 Fortschritt Großschönau    23.05.1963     Großschönau
13,8         Roscher, Gudrun           47 ZSG Seifhennersdorf        19.09.1965     Rathenow
13,8         Bracke, Martina           50 Empor Löbau                31.12.1968
13,8         Goldhahn, Johanna         51 Fortschritt Zittau         21.05.1969     Hirschfelde
13,8         Unger, Ursula             54 FSG Turbine Zittau         25.05.1972     Hirschfelde
13,8         Pötschke, Ulrike          57 BS Leinen Hirschfelde      18.06.1976     Zittau
13,8         Pathe, Ute                58 Fortschritt Zittau         18.06.1976     Zittau
13,8         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    26.09.1976     Zittau
13,8         Plaschka, Carena          62 6.POS Zittau               20.05.1980     Zittau
13,8         Putzke, Maria             62 2.POS Zittau               13.06.1980     Zittau
13,8         Lein, Irene               62 EOS Zittau                 14.06.1980     Zittau
13,8         Scholz, Kerstin           63 BS Leinen Hirschfelde      11.06.1982     Zittau
13,8         Kuntzsch, Susanne         67 HSG Turbine Zittau         19.05.1985     Kamenz
13,8         Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    21.06.1985     Zittau
13,8         Unglaube, Maria           84 Pestalozzi MS Löbau        04.06.2003     Zittau
13,9         Bohr                      36 Fortschritt Löbau          23.05.1954     Löbau
13,9         Dachsel, Ursula           41 Einheit Löbau              24.05.1959     Dresden
13,9         Klar, Ursula              41 Einheit Löbau              24.05.1959     Löbau
13,9         Böhmer, Heidi             47 FSG Turbine Zittau         15.07.1965     Berlin
13,9         Weise, Ulrike             52 BS Leinen Hirschfelde      20.06.1970     Zittau
13,9         Witzmann, Christina       63 BS Leinen Hirschfelde      11.06.1982     Zittau
13,9         Huth, Katharina           66 EOS Zittau                 23.05.1984     Zittau
13,9         Miersch, Ina              69 BBS Seifhennersdorf        10.06.1988     Zittau
13,9         Elstner, Uta              70 BBS Seifhennersdorf        10.06.1988     Zittau
13,9         Knappe, Romy              82 Gym. I Zittau              12.10.2000     Zittau
13,9         Hempel, Jessica           90 MS Eibau                   19.06.2008     Zittau
14,18 (-1,4) Wenzel, Kati              84 TSV Großschönau            04.05.2002     Zittau
14,24        Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         06.06.1997     Zittau
14,0         Dietrich, Annerose        33 Lok Zittau                 24.05.1952     Zittau
14,0         Seib, Hannelore           36 Lok Zittau                 16.06.1954     Zittau
14,0         Olbrich, Margit           37 Fortschritt Großschönau    18.06.1955     Zittau
14,0         Roscher, Christine        44 ZSG Seifhennersdorf        12.06.1962     Zittau
14,0         Rolle, Anita              45 ISG Hirschfelde            22.05.1963     Großschönau
14,0         Hauptmann, Ruth           46 Fortschritt Ebersbach      31.01.1964
14,0         Böhm, Andrea              46 Motor Zittau               31.05.1964     Hirschfelde
14,0         Leuschner, Friederike     47 FSG Turbine Zittau         26.06.1966     Zittau
14,0         Scholze, Annemarie        53 FSG Turbine Zittau         18.06.1971     Zittau
14,0         Neumann, Hannelore        54 BBS Seifhennersdorf        13.06.1972     Zittau
14,0         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        23.09.1972     Zittau
14,0         Tiedke, Andrea            57 HSG Turbine Zittau         26.09.1976     Zittau
14,0         Kersten, Ilonka           59 BS Leinen Hirschfelde      18.05.1977     Zittau
14,0         Seyfried, Beate           59 ISG Hirschfelde            17.06.1977     Zittau
14,0         Hofmann, Kerrin           61 5.POS Zittau               14.06.1980     Zittau
14,0         Landrock, Maike           63 Fortschritt Großschönau    21.09.1981     Zittau
14,0         Hartstein, Steffi         83 TSV Ebersbach              20.06.2001     Zittau
14,28        Wanek, Anja               80 OSC Löbau                  26.05.1998     Zittau
14,31        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
14,31        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  14.06.2018     Zittau
14,1         Heynatzky, Ingrid         37 FSG Turbine Zittau         17.07.1955     Werder
14,1         Socke, Sonja              36 Aufbau Zittau              23.09.1955     Zittau
14,1         Grigoleit, Urte           40 FSG Turbine Zittau         08.06.1958     Zittau
14,1         Rößler, Irene             44 Fortschritt Großschönau    06.05.1962     Ebersbach
14,1         Luthardt, Eva             45 1.POS Zittau               17.06.1963     Zittau
14,1         Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        31.05.1964     Hirschfelde
14,1         Seidel, Beate             47 FSG Turbine Zittau         15.05.1965     Hirschfelde
14,1         Voigt, Ingrid             49 5.POS Zittau               14.06.1967     Zittau
14,1         Weber, Petra              60 POS Spitzkunnersdorf       24.05.1978     Zittau
14,1         Seinwill, Birgit          61 BBS Zittau                 23.06.1979     Zittau
14,1         Reichel, Constanze        62 7.POS Zittau               20.06.1981     Zittau
14,1         Hinz, Gudrun              63 POS Leutersdorf            11.06.1982     Zittau
14,1         Golbs, Katrin             68 EOS Zittau                 07.05.1987     Zittau
14,1         Scholich, Rita            69 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
14,1         Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  20.06.2001     Zittau
14,1         Riediger, Corina          83 OSC Löbau                  12.06.2002     Zittau
14,1         Dietzel, Nicole           85 GS Olbersdorf              04.06.2003     Zittau
14,38        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
14,2         Augustin, Monika          41 FSG Turbine Zittau         10.10.1959     Zittau
14,2         Berger, Rosemarie         46 Motor Zittau               06.06.1964     Zittau
14,2         Wolf, Renate              46 ZSG Seifhennersdorf        19.09.1965     Rathenow
14,2         Tinat, Marina             58 BS Leinen Hirschfelde      18.06.1976     Zittau
14,2         Otto, Kerstin             59 Fortschritt Großschönau    17.06.1978     Zittau
14,2         Schuster, Regina          60 EOS Zittau                 15.06.1979     Zittau
14,2         Rosenthal, Ines           63 BS Leinen Hirschfelde      11.06.1982     Zittau
14,2         Linke, Anett              66 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
14,2         Meyen, Rositha            65 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
14,2         Trepke, Nicole            68 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
14,2         Scholze, Sabine           81 Gym. Herrnhut              15.06.1999     Zittau
14,2         Gärtner, Kristin          90 GS Hirschfelde             19.06.2008     Zittau
14,51        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
14,3         Preißler, Christa         35 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
14,3         Olbrich, Margot           37 Medizin Großschweidnitz    26.06.1955     Görlitz
14,3         Zimmermann, Ursula        40 Einheit Löbau              15.06.1958     Görlitz
14,3         Marschner, Ute            57 BS Leinen Hirschfelde      18.06.1976     Zittau
14,3         Neumann, Claudia          62 POS Hartau                 20.06.1981     Zittau
14,3         Winzker, Birgit           63 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
14,3         Kuttler, Manuela          65 BS Leinen Hirschfelde      23.05.1984     Zittau
14,3         Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    22.09.1984     Zittau
14,3         Broh, Kerstin             68 HSG Turbine Zittau         29.05.1986     Zittau
14,3         Worm, Kathleen            77 HSG Turbine Zittau         28.05.1996     Zittau
14,55        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         07.06.2012     Zittau
14,4         Tolksdorf, Ingrid         37 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
14,4         Rauch, Ulrike             42 BTSG Neugersdorf           19.06.1960     Löbau
14,4         Balzer, Monika            44 TSG Olbersdorf             29.06.1962     Zittau
14,4         Bürger, Ute               44 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
14,4         Neumann, Christine        47 FSG Turbine Zittau         15.05.1965     Hirschfelde
14,4         Schneider, Anni           51 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
14,4         Neumann, Hannelore        52 4.POS Zittau               27.05.1970     Hirschfelde
14,4         Teubner, Roswitha         58 HSG Turbine Zittau         26.09.1976     Zittau
14,4         Walde, Birgit             61 POS Olbersdorf             14.06.1980     Zittau
14,4         Hommel, Sabine            63 POS Dittelsdorf            11.06.1982     Zittau
14,4         Stengel, Martina          65 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
14,4         Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
14,4         Ender, Ira                70 5.POS Zittau               16.06.1989     Zittau
14,4         Wolter, Katrin            85 Pestalozzi-GS Eibau        04.06.2003     Zittau
14,68 (1,1 ) Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  24.09.2016     Zittau
14,5         Kohde, Jutta              38 FSG Turbine Zittau         05.10.1957     Zittau
14,5         Roitsch, Rita             38 FSG Turbine Zittau         05.10.1957     Zittau
14,5         Theurich, Roswitha        39 Fortschritt Zittau         21.06.1958     Zittau
14,5         Weber, Ingrid             41 FSG Turbine Zittau         07.10.1960     Löbau
14,5         Stolle, Iris              43 Fortschritt Seifhennersdor 24.08.1962     Großschönau
14,5         Theuner, Ursula           44 FSG Turbine Zittau 2       10.09.1962     Zittau
14,5         Jungmichel, Ulrike        45 Fortschritt Großschönau    21.06.1963     Zittau
14,5         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         04.05.1967     Großschönau
14,5         Strehle, Heidi            49 SG Waltersdorf             04.07.1968     Zittau
14,5         Löffler, Gisela           51 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
14,5         Schmidt, Heidemarie       52 7.POS Zittau               17.06.1970     Zittau
14,5         Rönsch, Kristina          57 POS Hirschfelde            18.06.1976     Zittau
14,5         Boos, Patricia            60 4.POS Zittau               15.06.1979     Zittau
14,5         Kluge, Silvia             64 9.POS Zittau               17.06.1983     Zittau
14,5         Lubensky, Evi             65 HSG Turbine Zittau         30.04.1984     Zittau
14,78        Donath, Alexandra         00 BSZ Löbau                  14.06.2018     Zittau
14,81        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         07.09.2008     Zittau
14,6         Herber, Marianne          35 Lok Zittau                 11.06.1953     Zittau
14,6         Kleint, Brigitte          39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
14,6         Sachweh, Astrid           41 FSG Turbine Zittau         12.09.1959     Zittau
14,6         Birger, Ute               44 Motor Zittau               30.06.1962     Zittau
14,6         Brügmann, Sybille         49 FSG Turbine Zittau         23.06.1968     Zittau
14,6         Weinert, Marianne         52 BBS Zittau                 20.06.1970     Zittau
14,6         Günther, Bettina          59 3.POS Zittau               17.06.1977     Zittau
14,6         Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         12.10.1980     Zittau
14,6         Hering, Petra             65 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
14,6         Strietzel, Katrin         82 TSV Ebersbach              12.10.2000     Zittau
14,6         Slansky, Christiane       87 TSV Großschönau            05.09.2006     Zittau
14,85        Brauner, Manuela          82 Gym. Ebersbach             05.05.2000     Zittau
14,86        Wenzel, Irene             83 MS Großschönau             01.05.2001     Zittau
14,89        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  14.06.2018     Zittau
14,90        Gieseler, Doreen          80 OSC Löbau                  26.05.1998     Zittau
14,7         Erbe, Gieselinde          36 Aufbau Zittau              23.09.1955     Zittau
14,7         Ruhner, Eveline           42 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
14,7         Heinecke, Barbara         43 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
14,7         Wünsche, Ingrid           44 Fortschritt Großschönau    29.06.1962     Zittau
14,7         Hahnfeld, Gide            45 Fortschritt Großschönau    21.06.1963     Zittau
14,7         Donath, Elvira            57 FSG Turbine Zittau         14.09.1975     Zittau
14,7         Baßler, Carola            58 Traktor Mittelherwigsdorf  17.06.1977     Zittau
14,7         Zachmann, Rita            63 BBS HO Zittau              20.06.1981     Zittau
14,7         Ohmann, Annette           64 4.POS Zittau               17.06.1983     Zittau
14,7         Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
14,7         Kammel, Nadja             77 OSC Löbau                  28.05.1996     Zittau
14,7         Baier, Theresia           85 Gym. Ebersbach             04.06.2003     Zittau
15,01        Wunderlich, Marie         01 GS Niedercunnersdorf.      20.06.2019     Zittau
15,03 (0,5 ) Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 18.05.2014     Zittau
15,04        Kopte, Christiane         76 OSC Löbau                  08.10.1994     Niesky
14,8         Geipelt, Renate           35 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
14,8         Stehr, Helga              36 Lok Zittau                 16.06.1954     Zittau
14,8         Dietrich, Hannelore       37 Aufbau Zittau              23.09.1955     Zittau
14,8         Lautenschläger, Anita     40 FSG Turbine Zittau         08.06.1958     Zittau
14,8         Schmächtig, Katharina     42 BBS HO Zittau              03.06.1961     Zittau
14,8         Olbrich, Annerose         43 ISG Ebersbach              25.06.1961     Löbau
14,8         Trenkler, Wilfriede       45 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
14,8         Kürtzel, Mechthild        50 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
14,8         Kunze, Renate             52 Fortschritt Zittau         19.06.1970     Zittau
14,8         Seibt, Cornelia           60 POS Hirschfelde            17.06.1978     Zittau
14,8         Tenje, Silvia             64 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
14,8         Rabe, Silke               65 BS Lautex Zittau           17.06.1983     Zittau
14,8         Richter, Franziska        82 TSV Großschönau            23.05.2000     Zittau
15,08        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         28.06.2007     Zittau
15,11        Chromsz, Monique          89 Berufl. Förderschule Löbau 28.06.2007     Zittau
14,9         Lerche, Monika            42 Fortschritt Seifhennersdor 12.06.1960     Großschönau
14,9         Breuer, Dorothea          44 ISG Hirschfelde            29.06.1962     Zittau
14,9         Grenzel, Claudia          45 FSG Turbine Zittau         18.06.1964     Zittau
14,9         Issel, Carola             61 BS Leinen Hirschfelde      13.06.1980     Zittau
14,9         Rosenthal, Ellen          63 BS Leinen Hirschfelde      11.06.1982     Zittau
14,9         Kuthler, Manuela          65 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1983     Zittau
14,9         Trenkler, Marilyn         66 EOS Zittau                 30.04.1984     Zittau
14,9         Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               07.10.1992     Ostritz
14,9         Groß, Cornelia            75 HSG Turbine Zittau         24.06.1994     Zittau
14,9         Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              22.06.1999     Zittau
15,15        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            14.06.2018     Zittau
15,17 (0,8 ) Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  27.04.2019     Zittau
15,0         Weiß, Gerda               37 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
15,0         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         30.09.1955     Dresden
15,0         Birnbaum, Friedericke     42 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
15,0         Anders, Carmen            45 Motor Zittau               21.06.1963     Zittau
15,0         Twork, Linda              88 Gym. Seifhennersdorf       21.06.2006     Zittau
15,0         Rother, Carolin           93 GS Löbau-Süd               15.06.2011     Zittau
15,1         Wittig, Margot            35 Lok Zittau                 17.05.1953     Dresden
15,1         Kirsten, Adelheid         36 FSG Turbine Zittau         08.05.1955     Löbau
15,1         Aurich, Brigitta          39 FSG Turbine Zittau         05.05.1957     Zittau
15,1         Lehmann, Ingrid           42 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
15,1         Domschke, Gisela          43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
15,1         Holze, Monika             43 Fortschritt Großschönau    29.06.1962     Zittau
15,1         Weißling, Elisabeth       44 Motor Zittau               10.09.1962     Zittau
15,2         Bauerfeld, Silke          67 ASG OHS Zittau             22.09.1985     Zittau
15,61        Naumann, Lisa             00 Pestalozzi MS Oderwitz     14.06.2018     Zittau
15,4         Ullrich, Renate           38 FSG Turbine Zittau         15.06.1957     Zittau
15,4         Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         29.06.1962     Zittau
15,5         Seifert, Elisabeth        36 Lok Zittau                 26.08.1955     Zittau
15,5         Galle, Stefanie           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.2011     Zittau
15,6         Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         05.10.1957     Zittau
15,97        Sasse, Sabine             91 GS Oberoderwitz            16.06.2009     Zittau
15,8         Neumann-Richter, Annerose 36 Fortschritt Großschönau    08.05.1955     Löbau
16,2         Hölzel                    36 ISG Ebersbach              05.09.1954     Löbau
16,4         Lang, Barbara             35 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
16,68        Furmanczak, Laura         95 Gym. I Zittau              20.06.2013     Zittau
16,5         Heilmann, Elfriede        35 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
16,5         Hänel, Erika              36 Fortschritt Großschönau    18.06.1955     Zittau
16,80        Pohl, Kerstin             89 Berufl. Förderschule Löbau 28.06.2007     Zittau
16,6         Trockenbrodt, Inge        37 Fortschritt Zittau         08.05.1955     Löbau
16,7         Hanke, Siv-Ann            80 Gym. Seifhennersdorf       15.06.1999     Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

12,91 (5,0 ) Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         29.04.2002     Niesky

150 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,42        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         13.01.2007     Dresden

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,1         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         01.06.1984     Dresden
26,2         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 02.10.1955     Erfurt
26,61        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         05.06.2001     Zittau
26,67        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         27.06.2010     Bautzen
26,6         Polcz, Kathrin            65 Empor Löbau                31.12.1983
26,6         Schulze, K.               66 Empor Löbau                03.06.1984     Dresden
26,92        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         26.01.1997     Chemnitz
26,8         Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    25.06.1977     Zittau
26,9         Kießling, Angelika        58 HSG Turbine Zittau         19.06.1976     Zittau
26,9         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         14.07.1984     Dresden
27,1         Schwarzbach, Ramona       58 FSG Turbine Zittau         19.06.1976     Zittau
27,1         Kuntzsch, Babette         69 HSG Turbine Zittau         10.06.1988     Zittau
27,2         Schötzig, Friederike      53 FSG Turbine Zittau         16.05.1971     Zittau
27,3         Mühle, Angelika           58 BBS Seifhennersdorf        18.05.1976     Zittau
27,4         Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              22.06.1999     Zittau
27,5         Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 02.10.1955     Erfurt
27,5         Hilsberg, Birgit          56 ISG Hirschfelde            18.05.1974     Zittau
27,5         Weise, Petra              67 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
27,6         Schneider, Monika         56 FSG Turbine Zittau         18.05.1974     Zittau
27,6         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         19.05.1979     Dresden
27,6         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            30.05.1981     Dresden
27,7         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         30.05.1981     Dresden
27,7         Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
27,96        Starke, Susanne           86 OSC Löbau                  18.01.2004     Chemnitz
27,8         Hölzel, Martina           55 BTSG Neugersdorf           01.06.1974     Swidnica
27,8         Vogt, Kerstin             62 Fortschritt Großschönau    30.05.1980     Dresden
27,8         Lubensky, Evi             65 HSG Turbine Zittau         16.10.1983     Bautzen
27,8         Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         03.06.1984     Dresden
27,8         Kuntzsch, Friederike      69 HSG Turbine Zittau         10.06.1988     Zittau
28,13        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         20.09.2008     Dresden
27,9         Tschirch, Sigrid          52 Empor Löbau                31.12.1970
27,9         Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         30.05.1981     Dresden
27,9         Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              31.12.1989
27,9         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         05.09.1998     Niesky
28,0         Reinisch, Kerstin         60 Fortschritt Großschönau    17.06.1978     Zittau
28,0         Miersch, Ina              69 BBS Seifhennersdorf        10.06.1988     Zittau
28,2         Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    15.06.1984     Zittau
28,3         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 02.10.1955     Erfurt
28,3         Kießling, Angela          47 FSG Turbine Zittau         15.05.1966     Dresden
28,3         Blumrich, Sigrun          49 FSG Turbine Zittau         07.06.1967     Zittau
28,3         Gube, Elke                51 Fortschritt Zittau         29.06.1969     Zittau
28,3         Förster, Marina           52 Fortschritt Zittau         21.06.1970     Zittau
28,3         Heller, Dana              70 Fortschritt Großschönau    10.07.1988     Dresden
28,3         Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         03.09.1994     Niesky
28,60        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         24.06.2006     Bautzen
28,4         Bluhm, Elke               47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1965
28,4         Klemm, Erdmute            51 ISG Ebersbach              31.12.1969
28,4         Mierdel, Helmtraud        60 Fortschritt Zittau         17.06.1978     Zittau
28,4         Kuntzsch, Susanne         67 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
28,4         Michler, Katrin           70 HSG Turbine Zittau         11.06.1988     Zittau
28,5         Kipper, Ellen             58 BS Leinen Hirschfelde      19.06.1976     Zittau
28,5         Scholz, Kerstin           63 BS Leinen Hirschfelde      12.06.1982     Zittau
28,79        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               05.06.2001     Zittau
28,6         Scheller, Ingeborg        37 Lok Zittau                 01.07.1956     Zittau
28,6         Linke, Monika             46 Medizin Großschweidnitz    04.06.1965     Löbau
28,6         Schubert, Elena           64 BS Leinen Hirschfelde      12.06.1982     Zittau
28,87        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         11.05.2007     Zittau
28,90        Wienrich, Caroline        84 OSC Löbau                  21.05.2002     Zittau
28,7         Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    22.06.1985     Zittau
28,8         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    23.05.1975     Zittau
28,8         Tinat, Marina             58 BS Leinen Hirschfelde      18.05.1976     Zittau
28,8         Rösler, Cornelia          68 Fortschritt Großschönau    13.06.1986     Zittau
28,8         Lange, Ina                70 Fortschritt Großschönau    17.06.1989     Zittau
29,08        Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  06.06.2000     Zittau
29,0         Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 08.08.1954     Görlitz
29,0         Anders, Bärbel            41 Einheit Löbau              29.05.1960     Löbau
29,0         Unger, Ursula             54 FSG Turbine Zittau         10.06.1972     Freital
29,26        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
29,1         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         20.09.1964     Zittau
29,1         Maatz, Karin              48 Fortschritt Ebersbach      31.12.1966
29,1         Andreas, Anita            55 Fortschritt Zittau         12.05.1973     Zittau
29,1         Böhme, Martina            65 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Zittau
29,1         Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         30.05.1987     Zittau
29,2         Rudel, Brigitte           57 Fortschritt Zittau         11.06.1975     Zittau
29,3         Böhmer, Heidi             47 FSG Turbine Zittau         25.07.1965     Dresden
29,3         Fischer, Elke             59 BS Leinen Hirschfelde      18.06.1977     Zittau
29,4         Bracke, Martina           50 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
29,4         Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         22.06.1985     Zittau
29,4         Seiler, Ute               68 BS Leinen Hirschfelde      13.06.1987     Görlitz
29,5         Knobloch, Vera            47 EOS Löbau                  31.12.1965
29,5         Pathe, Ute                58 Fortschritt Zittau         19.06.1976     Zittau
29,82        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  08.05.2019     Zittau
29,6         Mönch, Karin              61 Fortschritt Zittau         08.05.1979     Zittau
29,6         Latuszek, Heike           69 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Görlitz
29,93        Unglaube, Maria           84 Pestalozzi MS Löbau        27.05.2003     Zittau
29,7         Horn, Constanze           48 Empor Löbau                03.06.1967     Löbau
29,7         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        19.06.1971     Zittau
29,7         Seyfried, Beate           59 ISG Hirschfelde            18.05.1977     Zittau
29,7         Brandes, Heike            61 EOS Zittau                 22.06.1979     Zittau
29,7         Zachmann, Rita            62 POS Olbersdorf             29.05.1980     Zittau
29,7         Reichel, Constanze        62 7.POS Zittau               20.06.1981     Zittau
29,8         Hager, Ulrike             47 Einheit Löbau              04.06.1965     Löbau
29,8         Zettlitz, Ute             58 Fortschritt Großschönau    19.06.1976     Zittau
29,8         Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         14.06.1980     Zittau
29,9         Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    24.05.1959     Löbau
29,9         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          20.05.1962     Löbau
29,9         Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      11.05.1966     Löbau
29,9         Donath, Elvira            57 FSG Turbine Zittau         12.10.1975     Zittau
29,9         Netzel, Petra             61 EOS Zittau                 14.06.1980     Zittau
29,9         Richter, Ines             71 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
30,0         Böhm, Andrea              46 Motor Zittau               20.09.1964     Zittau
30,0         Neumann, Hannelore        52 4.POS Zittau               27.05.1970     Großschönau
30,0         Weber, Petra              60 POS Spitzkunnersdorf       04.05.1978     Zittau
30,0         Neumann, Claudia          62 POS Hartau                 20.06.1981     Zittau
30,0         Kuttler, Manuela          65 BS Leinen Hirschfelde      16.06.1984     Zittau
30,35        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         15.07.2006     Niesky
30,36        Slansky, Christiane       87 TSV Großschönau            31.05.2006     Zittau
30,45        Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  05.06.2001     Zittau
30,3         Kunze, Renate             52 Fortschritt Zittau         21.06.1970     Zittau
30,4         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         25.05.1968     Zittau
30,4         Goldhahn, Johanna         51 Fortschritt Zittau         21.05.1969     Zittau
30,4         Lein, Irene               62 EOS Zittau                 14.06.1980     Zittau
30,4         Schaller, Angela          62 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
30,65        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         30.06.2007     Dresden
30,71 (+1,6) Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         05.07.2008     Dresden
30,5         Ullrich, Birgit           54 POS Niederoderwitz         13.05.1972     Zittau
30,5         Neumann, Hannelore        54 BBS Seifhennersdorf        13.06.1972     Zittau
30,5         Frankenstein, Andrea      63 BS Leinen Hirschfelde      12.06.1982     Zittau
30,6         Köcher, Petra             58 Fortschritt Zittau         19.06.1976     Zittau
30,6         Seibt, Cornelia           60 POS Hirschfelde            17.06.1978     Zittau
30,7         Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        22.05.1965     Zittau
30,7         Leuschner, Friederike     47 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
30,8         Broh, Kerstin             68 HSG Turbine Zittau         26.05.1986     Zittau
31,1         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  10.05.2017     Zittau
31,44        Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.05.2014     Zittau
31,4         Zimmermann, Ursula        40 Einheit Löbau              24.05.1959     Löbau
31,4         Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
31,5         Geipelt, Renate           35 Lok Zittau                 12.09.1954     Zittau
31,5         Köhler, Karin             62 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
31,98 (+1,6) Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         05.07.2008     Dresden
32,15        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         15.07.2006     Niesky
32,20        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  08.05.2018     Zittau
32,0         Thierbach, Erika          39 Medizin Großschweidnitz    07.09.1958     Löbau
32,4         Müller, Marion            57 FSG Turbine Zittau         19.06.1976     Zittau
33,0         Hempel, Gabriele          63 Fortschritt Großschönau    16.05.1981     Zittau
35,6         Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               03.09.1994     Niesky

300 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,62        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         13.01.2007     Dresden

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

58,6         Polcz, Kathrin            65 Empor Löbau                12.06.1983     Löbau
59,06        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         27.01.2001     Chemnitz
59,26        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         05.06.2010     Zgorzelec
59,3         Schwarzbach, Ramona       58 FSG Turbine Zittau         10.07.1976     Dresden
59,81        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         11.07.1998     Zittau
60,14        Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              11.07.1998     Zittau
60,5         Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    12.09.1976     Dresden
60,9         Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         25.06.1983     Dresden
61,4         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         07.10.1984     Dresden
61,58        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         13.09.1997     Zittau
61,5         Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         14.07.1984     Dresden
61,5         Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         28.01.1995     Senftenberg
61,84        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         07.09.2008     Zittau
62,0         Miersch, Ina              69 BBS Seifhennersdorf        10.06.1988     Zittau
62,4         Naas, Elke                69 Empor Löbau                26.05.1987     Dresden
63,2         Hölzel, Martina           55 BTSG Neugersdorf           27.05.1974     Neugersdorf
64,2         Nerger, Christiane        60 Fortschritt Eibau          13.10.1979     Dresden
64,45        Wienrich, Caroline        84 OSC Löbau                  25.05.2003     Zittau
64,5         Maatz, Karin              48 Fortschritt Ebersbach      26.06.1966     Löbau
64,7         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         15.06.1979     Zittau
65,3         Reppin, Ingrid            40 FSG Turbine Zittau         19.07.1959     Freital
65,5         Kuntzsch, Susanne         67 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
65,6         Lange, Ina                70 Fortschritt Großschönau    02.10.1988     Dresden
66,0         Schaller, Angela          62 HSG Turbine Zittau         13.06.1980     Zittau
66,0         Thinschmidt, Sylke        65 BS Robur Zittau            17.06.1983     Zittau
66,1         Kipper, Ellen             58 BS Leinen Hirschfelde      18.06.1976     Zittau
66,5         Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         13.06.1980     Zittau
67,46        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               01.05.2001     Zittau
67,5         Garn, Sylvia              54 Fortschritt Eibau          31.12.1973
67,5         Pathe, Ute                58 Fortschritt Zittau         18.06.1976     Zittau
67,5         Schröder, Birgit          64 HSG Turbine Zittau         25.06.1983     Dresden
68,03        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
68,0         Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        25.07.1965     Dresden
68,1         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        13.06.1980     Zittau
68,35        Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  16.09.2001     Zittau
68,3         Zettlitz, Ute             58 Fortschritt Großschönau    18.06.1976     Zittau
68,3         Fischer, Ina              86 Gym. I Zittau              05.06.2004     Zittau
68,6         Lohse, Sabine             63 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
68,7         Schmidt, Christina        60 FSG Turbine Zittau         01.10.1978     Dresden
68,8         Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
69,1         Kunze, Andrea             59 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1977     Zittau
69,2         Schimmang, Ute            59 FSG Turbine Zittau         17.06.1977     Zittau
69,5         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        20.06.1971     Zittau
70,2         Rauch, Ulrike             42 BTSG Neugersdorf           02.07.1961     Dresden
70,4         Jakschick, Ursula         47 Einheit Löbau              31.12.1965
70,4         Scholz, Kerstin           63 BS Leinen Hirschfelde      12.06.1982     Zittau
70,5         Reichel, Constanze        62 7.POS Zittau               19.06.1981     Zittau
70,7         Bartsch, Katrin           68 POS Hörnitz                13.06.1986     Zittau
70,8         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    05.05.1976     Zittau
71,80        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
71,9         Frankenstein, Andrea      63 BS Leinen Hirschfelde      12.06.1982     Zittau
72,31        Strietzel, Katrin         82 TSV Ebersbach              13.05.2000     Zittau
72,76        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         09.09.2007     Zittau
73,18        Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 18.05.2014     Zittau
73,3         Fischer, Elke             59 BS Leinen Hirschfelde      16.06.1978     Zittau
73,8         Reichel, Simone           63 9.POS Zittau               12.06.1982     Zittau
74,10        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         20.05.2007     Zittau
74,2         Lindner, Christine        61 EOS Zittau                 13.06.1980     Zittau
74,3         Altenhoff, Catrin         66 BS Leinen Hirschfelde      21.06.1985     Zittau
74,5         Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    15.06.1984     Zittau
74,69        Wenzel, Kati              84 TSV Großschönau            11.05.2002     Zittau
75,1         Großer, Kerstin           61 EOS Zittau                 13.06.1980     Zittau
75,64        Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  13.05.2000     Zittau
75,8         Große, Anke               70 POS Jonsdorf               16.06.1989     Zittau
76,43        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  22.05.2016     Zittau
77,69        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
81,57        Wenzel, Irene             83 MS Großschönau             11.05.2002     Zittau

600 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:43,18      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         15.12.2007     Dresden
1:43,3       Linke, Monika             46 Medizin Großschweidnitz    27.06.1964     Dresden
1:50,1       Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        31.05.1964     Hirschfelde
1:50,4       Moses, Heidemarie         44 Einheit Löbau              01.07.1962     Dresden
1:52,3       Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          04.06.1961     Löbau
1:59,2       Meinert, Christa          42 Einheit Löbau              29.05.1960     Löbau
2:00,6       Olbrich, Annerose         43 ISG Ebersbach              24.09.1961     Dresden
2:01,1       Paul, Gertraude           42 Medizin Großschweidnitz    29.05.1960     Löbau
2:11,6       Schmidt, Heidrun          41 Einheit Löbau              14.06.1959     Löbau

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:17,0       Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    09.07.1976     Dresden
2:17,34      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         02.08.2008     Ludwigshafe
2:19,7       Vogt, Kerstin             62 Fortschritt Großschönau    11.07.1980     Dresden
2:22,0       Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         18.06.1998     Zittau
2:22,5       Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            17.05.1980     Zittau
2:23,0       Polcz, Kathrin            65 Empor Löbau                12.06.1983     Löbau
2:24,84      Wienrich, Caroline        84 OSC Löbau                  27.01.2002     Chemnitz
2:24,9       Maatz, Karin              48 Fortschritt Ebersbach      09.07.1966     Dresden
2:25,5       Schwarzbach, Ramona       58 FSG Turbine Zittau         09.07.1976     Dresden
2:25,7       Naas, Elke                69 Empor Löbau                04.06.1988     Großenhain
2:25,8       Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         06.10.1985     Dresden
2:26,1       Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         20.06.2001     Zittau
2:28,1       Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         02.10.1983     Dresden
2:29,1       Frisch, Petra             52 Empor Löbau                11.10.1970     Bautzen
2:30,0       Nerger, Christiane        60 Fortschritt Eibau          31.12.1978
2:30,9       Kade                      66 Empor Löbau                31.12.1984
2:31,1       Miersch, Ina              69 BBS Seifhennersdorf        14.06.1987     Zittau
2:31,54      Pfeiffer, Peggy           81 Gym. I Zittau              15.06.2000     Hoyerswerda
2:31,61      Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         29.05.1994     Chemnitz
2:31,7       Lange, Ina                70 Fortschritt Großschönau    10.07.1988     Dresden
2:32,0       Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              15.06.1999     Zittau
2:32,3       Riediger, Corina          83 OSC Löbau                  20.06.2001     Zittau
2:32,4       Leubner, Elke             56 FSG Turbine Zittau         18.05.1974     Zittau
2:32,6       Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         16.06.1984     Zittau
2:32,89      Piehl, Tina               94 HSG Turbine Zittau         07.06.2012     Zittau
2:32,8       Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  20.06.2001     Zittau
2:33,0       Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        20.08.1965     Seifhenners
2:33,7       Lubensky, Evi             65 HSG Turbine Zittau         16.10.1983     Bautzen
2:34,3       Lehmann, Bettina          61 HSG Turbine Zittau         19.05.1979     Dresden
2:34,4       Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         31.05.1981     Dresden
2:35,15      Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  14.06.2018     Zittau
2:35,1       Schmidt, Christina        60 FSG Turbine Zittau         24.05.1978     Zittau
2:35,59      Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         19.09.2010     Thum
2:35,7       Wolter, Katrin            85 Pestalozzi-GS Eibau        04.06.2003     Zittau
2:36,1       Böhns, Angelika           65 BBS HO Zittau              19.06.1983     Zittau
2:36,62      Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         01.06.1997     Zittau
2:37,4       Wöckel, Christine         57 Fortschritt Zittau         04.05.1975     Radebeul
2:37,7       Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         31.05.1981     Dresden
2:38,3       Rackel, Annelies          48 EOS Löbau                  15.07.1967     Bautzen
2:38,4       Jakschick, Ursula         47 Einheit Löbau              24.07.1965     Dresden
2:39,0       Müller, Ute               49 5.POS Zittau               01.10.1967     Zittau
2:39,4       Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         01.10.1967     Zittau
2:39,4       Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         11.05.1979     Zittau
2:39,5       Lohse, Sabine             63 HSG Turbine Zittau         30.06.1982     Zittau
2:39,8       Schilde, Birgit           51 Empor Löbau                22.06.1969     Löbau
2:39,8       Stoeckel, Elke            65 BBS Seifhennersdorf        19.06.1983     Zittau
2:40,0       Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    19.06.1983     Zittau
2:40,8       Fischer, Ina              86 Gym. I Zittau              16.06.2004     Zittau
2:41,22      Belger, Tabea             96 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 12.06.2014     Zittau
2:41,1       Pietsch, Gisela           50 EOS Löbau                  23.05.1968     Görlitz
2:41,1       Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         04.10.1981     Dresden
2:41,2       Schneider, U.             55 Empor Löbau                31.12.1974
2:41,3       Zachmann, Rita            63 BBS HO Zittau              25.06.1981     Zittau
2:41,68      Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         01.07.2007     Dresden
2:41,8       Putzke, Kerstin           66 HSG Turbine Zittau         18.09.1984     Zittau
2:42,1       Renger, Brigitte          51 FSG Turbine Zittau         18.05.1969     Dresden
2:42,3       Schimmang, Ute            59 FSG Turbine Zittau         18.05.1977     Zittau
2:42,8       Macijewski, Daniela       68 3.POS Zittau               15.06.1986     Zittau
2:43,0       Thinschmidt, Sylke        65 BS Robur Zittau            19.06.1983     Zittau
2:43,0       Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    27.05.1984     Zittau
2:43,33      Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         17.01.2009     Dresden
2:43,4       Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        15.06.1980     Zittau
2:43,4       Urban, Ute                68 HSG Turbine Zittau         06.05.1986     Zittau
2:44,0       Schütt, Gesine            64 Fortschritt Zittau         21.05.1982     Zittau
2:44,4       Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         09.06.1985     Zittau
2:44,4       Herbrich, Silke           68 Fortschritt Großschönau    15.06.1986     Zittau
2:44,8       Rasch, Karin              62 POS Großschönau            15.06.1980     Zittau
2:45,1       Stürmer, Monika           57 FSG Turbine Zittau         19.06.1976     Zittau
2:45,9       Nikolaus, U.              55 Empor Löbau                31.12.1973
2:46,0       Fritsch, Madlen           82 HSG Turbine Zittau         23.05.2000     Zittau
2:46,2       Lindner, Christine        61 EOS Zittau                 15.06.1980     Zittau
2:46,3       Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        18.06.1971     Zittau
2:46,3       Güldner, Antje            60 BBS Seifhennersdorf        24.05.1978     Zittau
2:46,6       Rönsch, Kristina          57 POS Hirschfelde            20.06.1975     Zittau
2:46,77      Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         16.01.2010     Dresden
2:46,7       Heller, Dana              70 Fortschritt Großschönau    12.06.1988     Zittau
2:46,9       Stricker, Monika          57 BS Leinen Hirschfelde      20.06.1975     Zittau
2:47,0       Wündrich, Gudrun          54 POS Olbersdorf             13.06.1972     Zittau
2:47,1       Jühling, Sabine           62 EOS Zittau                 15.06.1980     Zittau
2:47,3       Böhme, Martina            65 HSG Turbine Zittau         25.05.1983     Zittau
2:47,6       Neumann, Sabine           59 POS Jonsdorf               18.06.1977     Zittau
2:47,6       Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         28.06.2007     Zittau
2:48,0       Kluttig, Petra            55 EOS Zittau                 30.05.1973     Zittau
2:48,0       Dauscha, Ramona           61 BBS Seifhennersdorf        24.05.1979     Zittau
2:48,1       Scholz, Marion            62 BS Robur Zittau            15.06.1980     Zittau
2:48,81      Starke, Sally             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06.2016     Zittau
2:48,7       Müller, Kerstin           67 EOS Zittau                 14.06.1986     Zittau
2:48,7       Petzold, Ricarda          69 BS Leinen Hirschfelde      10.06.1988     Zittau
2:49,3       Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         21.06.2006     Zittau
2:49,5       Großhäuser, E.            47 EOS Löbau                  31.12.1966
2:50,0       Göbel, Christel           62 EOS Zittau                 15.06.1980     Zittau
2:50,0       Hänsel, Sabine            67 EOS Zittau                 21.06.1985     Zittau
2:50,4       Ehrentraut, Sabine        68 BBS Klement Gottwald Zitta 15.06.1986     Zittau
2:50,5       Winter, Anett             71 1.POS Zittau               09.05.1989     Zittau
2:50,9       Bablich, Heike            64 BBS Seifhennersdorf        17.06.1983     Zittau
2:50,9       Schmidt, Britta           69 HSG Turbine Zittau         10.06.1988     Zittau
2:51,38      Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               13.01.2001     Chemnitz
2:51,4       Hahmann, Dana             79 OSC Löbau                  25.04.1997     Zittau
2:51,8       Hockauf, Marina           58 EOS Zittau                 19.06.1976     Zittau
2:51,8       Bradler, Karla            59 POS Olbersdorf             24.05.1978     Zittau
2:51,9       Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         16.05.1980     Zittau
2:52,0       Kunze, Andrea             59 BS Leinen Hirschfelde      18.06.1977     Zittau
2:52,5       Rolle, Katrin             69 HSG Turbine Zittau         14.06.1987     Zittau
2:52,9       Reichel, Simone           63 9.POS Zittau               12.06.1982     Zittau
2:53,1       Bittrich, R.              50 EOS Löbau                  31.12.1968
2:53,3       Herwig, Gabriele          60 EOS Zittau                 17.06.1978     Zittau
2:53,6       Schubert, Gabriele        64 EOS Zittau                 17.06.1983     Zittau
2:53,9       Franke, Marlen            81 Gym. Ebersbach             23.05.2000     Zittau
2:54,5       Adler, Luise              90 TSV Großschönau            19.06.2008     Zittau
2:55,0       Penner, G.                50 EOS Neugersdorf            31.12.1968
2:55,0       Köhler, Karin             62 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
2:55,16      Mitschke, Marlen          86 GS Ebersdorf               03.06.2004     Bautzen
2:55,4       Grottke, Angelika         59 EOS Zittau                 17.06.1978     Zittau
2:55,4       Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         09.06.1985     Zittau
2:55,5       Michel, Siegrun           58 EOS Zittau                 19.06.1976     Zittau
2:55,6       Hansch, Carola            67 EOS Zittau                 14.06.1986     Zittau
2:55,7       Kreis, Susanna            65 EOS Zittau                 17.06.1983     Zittau
2:56,49      Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         01.07.2007     Dresden
2:56,9       Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         31.05.1987     Zittau
2:57,3       Fischer, Elke             59 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1978     Zittau
2:59,1       Schmidt, Steffi           59 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1978     Zittau
2:59,8       Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
3:01,0       Ballaschke, Elke          65 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
3:01,95      Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         16.07.2006     Niesky
3:02,7       Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    09.06.1985     Zittau
3:03,3       Isensee, Elke             57 BS Leinen Hirschfelde      19.06.1976     Zittau
3:03,4       Rauch, Ulrike             42 BTSG Neugersdorf           04.06.1961     Löbau
3:03,6       Schulze, K.               66 Empor Löbau                04.06.1984     Dresden
3:04,0       Wolf, Renate              46 ZSG Seifhennersdorf        20.08.1965     Seifhenners
3:06,5       Rabe, Silke               65 BS Lautex Zittau           17.06.1983     Zittau
3:06,5       Jäntsch, Kerstin          76 BSZ Wi./Verw. Löbau        22.06.1994     Löbau
3:07,8       Schaal, Angelika          58 BS Leinen Hirschfelde      19.06.1976     Zittau
3:08,0       Baselt, Editha            49 FSG Turbine Zittau         23.06.1968     Zittau
3:13,6       Tenje, Silvia             64 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
3:14,9       Kopte, Christiane         76 OSC Löbau                  08.10.1994     Niesky
3:17,2       Hempel, Gabriele          63 Fortschritt Großschönau    17.05.1981     Zittau
3:17,4       Gärtner, Kristin          90 GS Hirschfelde             19.06.2008     Zittau
3:20,65      Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         16.07.2006     Niesky
3:21,41      Oertel, Emma              00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06.2018     Zittau
3:26,5       Worm, Kathleen            77 HSG Turbine Zittau         19.08.1995     Zittau
3:33,31      Wunderlich, Marie         01 GS Niedercunnersdorf.      20.06.2019     Zittau
3:49,94      Furmanczak, Laura         95 Gym. I Zittau              20.06.2013     Zittau

1000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:04,32      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         26.04.2008     Zgorzelec
3:37,61      Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         18.02.2008     Berlin

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:44,04      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         16.08.2008     Ohrdruf
4:57,9       Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    10.07.1976     Dresden
5:06,7       Lange, Ina                70 Fortschritt Großschönau    09.07.1988     Potsdam
5:12,4       Leubner, Elke             56 FSG Turbine Zittau         23.06.1974     Dresden
5:17,07      Piehl, Tina               94 HSG Turbine Zittau         30.06.2012     Chemnitz
5:21,5       Miersch, Ina              69 BBS Seifhennersdorf        10.06.1988     Zittau
5:26,6       Pospischil, M.            58 Löbau                      31.12.1976
5:26,9       Kade                      66 Empor Löbau                31.12.1984
5:27,1       Retzke, Astrid            69 POS Jonsdorf               13.06.1987     Zittau
5:28,0       Thinschmidt, Sylke        65 BS Robur Zittau            18.06.1983     Zittau
5:29,5       Schütt, Gesine            64 Fortschritt Zittau         12.06.1982     Zittau
5:29,6       Böhns, Angelika           65 BBS HO Zittau              18.06.1983     Zittau
5:31,3       Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
5:31,9       Zachmann, Rita            63 BBS HO Zittau              20.06.1981     Zittau
5:34,0       Urban, Ute                68 HSG Turbine Zittau         14.06.1986     Zittau
5:36,8       Fischer, Sabine           67 EOS Zittau                 22.06.1985     Zittau
5:37,3       Klimbt, Katrin            67 EOS Zittau                 21.06.1985     Zittau
5:42,2       Holz, Karla               54 FSG Turbine Zittau         17.06.1972     Zittau
5:42,4       Melde, Andrea             54 EOS Zittau                 17.06.1972     Zittau
5:43,1       Putzke, Kerstin           66 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
5:43,1       Macijewski, Daniela       68 3.POS Zittau               14.06.1986     Zittau
5:44,0       With                      70 EOS Löbau                  31.12.1988
5:44,7       Jühling, Sabine           62 EOS Zittau                 20.06.1981     Zittau
5:45,6       Kluttig, Petra            55 EOS Zittau                 16.06.1973     Zittau
5:46,0       Kluttig, Eva              60 EOS Zittau                 23.06.1979     Zittau
5:49,4       Scholz, Marion            62 BS Robur Zittau            14.06.1980     Zittau
5:51,1       Burk, Monika              63 EOS Zittau                 20.06.1981     Zittau
5:52,8       Weise, Grit               69 EOS Zittau                 13.06.1987     Zittau
5:53,4       Lohse, Sabine             63 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
5:53,9       Lehmann, Bettina          61 HSG Turbine Zittau         23.06.1979     Zittau
5:54,2       Schubert, Gabriele        64 EOS Zittau                 17.06.1983     Zittau
5:55,1       Göbel, Christel           62 EOS Zittau                 14.06.1980     Zittau
5:55,5       Hänsel, Sabine            67 EOS Zittau                 21.06.1985     Zittau
6:02,0       Lischke, Sabine           60 EOS Zittau                 13.05.1978     Zittau
6:02,4       Lindner, Christine        61 EOS Zittau                 14.06.1980     Zittau
6:04,0       Espig, Sabine             58 EOS Zittau                 12.06.1976     Zittau
6:10,5       Gillner, Christina        60 EOS Zittau                 23.06.1979     Zittau
6:12,6       Ullrich, Britta           66 POS Hartau                 21.06.1985     Zittau

2000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:18,1      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         09.06.2007     Niesky
 7:22,1      Slansky, Christiane       87 TSV Großschönau            05.09.2006     Zittau
12:12,9      Liebisch, Patricia        80 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:05,58     Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         29.06.2008     Chemnitz
11:23,5      Lange, Ina                70 Fortschritt Großschönau    08.07.1988     Dresden
11:50,63     Piehl, Tina               94 HSG Turbine Zittau         29.01.2012     Chemnitz
12:03,9      Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            03.05.1981     Görlitz
12:36,8      Ender, Ira                70 5.POS Zittau               08.07.1988     Dresden
12:46,5      Schramm-Steinert, Sabine  63 HSG Turbine Zittau         09.10.1982     Görlitz
13:17,8      Lohse, Sabine             63 HSG Turbine Zittau         09.10.1982     Görlitz
14:29,90     Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         21.01.2007     Chemnitz

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19:34,3      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         10.09.2008     Zittau
20:19,90     Slansky, Christiane       87 TSV Großschönau            31.05.2006     Zittau

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27:00        Graf, Kathleen            87 OSC Löbau                  21.05.2005     Bautzen
28:21        Bindermann, Andrea        89 PSV Zittau                 07.04.2007     Bischofswer

10000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42:29,4      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         06.10.2008     Ostritz

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41:07        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         27.07.2007     Geierswalde
46:22        Piehl, Tina               94 HSG Turbine Zittau         03.06.2012     Görlitz
48:53        Riediger, Corina          83 OSC Löbau                  20.04.2002     Bischofswer
51:01        Sorgatz, Janine           93 GS Ebersdorf               23.10.2011     Dresden
52:07        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         03.06.2007     Görlitz
59:14        Jentsch, Lisette Jg ?     89 Olbersdorf                 25.05.2008     Görlitz

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:38:25      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         21.10.2007     Dresden
1:48:21      Jähne, Elisa              93 Gym. I Zittau              23.10.2011     Dresden

60 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,32        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         28.02.1981     Dresden
10,27        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         17.01.2009     Dresden
10,42        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               13.01.2001     Chemnitz
10,49        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         16.01.2010     Dresden
11,12        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         16.01.2010     Dresden
11,18        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         18.02.2008     Berlin
12,12        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         13.01.2007     Dresden

80 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,3         Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 02.10.1955     Erfurt
12,4         Bluhm, Elke               47 Fortschritt Ebersbach      25.07.1965     Dresden
12,7         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          30.09.1961     Eibau
13,0         Sandt, Ute                39 Aufbau Löbau               30.06.1957     Zittau
13,0         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         27.06.1964     Dresden
13,4         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 24.07.1955     Dresden
13,6         Parsche, Ulrike           47 ISG Ebersbach              12.06.1965     Radebeul
13,6         Schönberner, Hiltrud      50 Fortschritt Ebersbach      31.12.1968
13,9         Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      12.05.1966     Friedersdor
14,0         Koark, Ursula             41 Einheit Löbau              14.06.1959     Löbau
14,1         Knobloch, Vera            47 EOS Löbau                  11.05.1966     Löbau
14,6         Dachsel, Ursula           41 Einheit Löbau              14.06.1959     Löbau
14,7         Ruhner, Eveline           42 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
14,7         Böhm, Andrea              46 Motor Zittau               20.09.1964     Zittau
14,7         Linke, Monika             46 Medizin Großschweidnitz    31.12.1964
14,8         Zimmermann, Ursula        40 Einheit Löbau              24.05.1959     Löbau
14,8         Lehmann, Ingrid           42 Einheit Löbau              29.05.1960     Löbau
14,8         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
14,9         Völzke, Barbara           39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
14,9         Hauptmann, Ruth           46 Fortschritt Ebersbach      31.01.1964
14,9         Horn, Constanze           48 Empor Löbau                03.06.1967     Löbau
15,0         Klar, Ursula              41 Einheit Löbau              26.04.1959     Löbau
15,0         Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        22.05.1965     Zittau
15,1         Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    24.05.1959     Löbau
15,3         Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
15,4         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
15,5         Kleint, Brigitte          39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
15,6         Anders, Bärbel            41 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
15,6         Böhmer, Heidi             47 FSG Turbine Zittau         26.06.1966     Zittau
16,0         Olbrich, Margit           37 Fortschritt Großschönau    26.06.1955     Görlitz
16,0         Olbrich, Margot           37 Medizin Großschweidnitz    26.06.1955     Görlitz
16,1         Preißler, Christa         35 Lok Zittau                 12.08.1953     Zittau
16,1         Scheller, Ingeborg        37 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
16,2         Trenkler, Wilfriede       45 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
16,2         Anders, Carmen            45 Motor Zittau               21.06.1963     Zittau
16,2         Leuschner, Friederike     47 FSG Turbine Zittau         26.06.1966     Zittau
16,2         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         25.05.1968     Zittau
16,3         Thierbach, Erika          39 Medizin Großschweidnitz    07.09.1958     Löbau
16,5         Rauch, Ulrike             42 BTSG Neugersdorf           19.06.1960     Löbau
16,6         Fellendorf, Gabriele      45 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
16,9         Güttler, Roselies         38 Fortschritt Ebersbach      03.06.1956     Löbau
17,2         Langner, Roswitha         45 Motor Zittau               22.06.1963     Zittau
17,6         Bracke, Martina           50 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
17,7         Heynatzky, Ingrid         37 FSG Turbine Zittau         05.06.1955     Großschönau
17,8         Olbrich, Annerose         43 ISG Ebersbach              25.06.1961     Löbau
18,0         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         05.06.1955     Großschönau
19,2         Hager, Ulrike             47 Einheit Löbau              04.06.1965     Löbau

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,15        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         23.07.1981     Berlin
15,4         Vogt, Kerstin             62 Fortschritt Großschönau    13.06.1980     Zittau
15,8         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            16.05.1980     Zittau
16,0         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         01.06.1984     Dresden
16,4         Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         05.07.1987     Dresden
16,74        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         05.09.1998     Niesky
16,5         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        17.07.1971     Dresden
16,7         Schulze, K.               66 Empor Löbau                03.06.1984     Dresden
16,8         Unger, Ursula             54 FSG Turbine Zittau         03.06.1972     Löbau
16,8         Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              17.06.1989     Löbau
17,12        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         22.09.2001     Pirna
17,3         Garn, Sylvia              54 Fortschritt Eibau          31.12.1973
17,4         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         15.06.1979     Zittau
17,5         Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    15.06.1984     Zittau
17,83        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         30.08.1997     Niesky
17,6         Tschirch, Sigrid          52 Empor Löbau                24.05.1970     Löbau
17,6         Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    04.06.1977     Dresden
17,6         Kuschke, Birgit           63 HSG Turbine Zittau         19.06.1981     Zittau
17,93        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
17,7         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
17,9         Heinze, Katrin            63 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
18,15        Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         29.05.1994     Chemnitz
18,0         Klemm, Erdmute            51 ISG Ebersbach              15.06.1969     Eibau
18,0         Schaller, D.              60 OS Dürrhennersdorf         31.12.1978
18,33        Möller, Madeleine         82 HSG Turbine Zittau         10.06.2001     Niesky
18,2         Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    21.06.1985     Zittau
18,3         Nerger, Christiane        60 Fortschritt Eibau          26.05.1979     Dresden
18,3         Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
18,3         Latuszek, Heike           69 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
18,4         Mierdel, Helmtraud        60 Fortschritt Zittau         16.06.1978     Zittau
18,4         Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         30.05.1981     Dresden
18,72        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         30.06.2007     Dresden
18,5         Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         16.05.1980     Zittau
18,6         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    21.06.1975     Zittau
18,7         Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         03.06.1984     Dresden
18,9         Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    15.06.1984     Zittau
19,1         Mönch, Karin              61 Fortschritt Zittau         13.06.1980     Zittau
19,1         Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               06.05.1997     Zittau
19,56        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         24.06.2006     Bautzen
19,60        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
19,4         Seyfried, Beate           59 ISG Hirschfelde            17.06.1977     Zittau
19,4         Lehmann, Bettina          61 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
19,5         Grüner, Marie-Luise       51 BTSG Neugersdorf           21.06.1969     Löbau
19,5         Otto, Kerstin             59 Fortschritt Großschönau    17.06.1977     Zittau
19,86        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         15.07.2006     Niesky
19,7         Zachmann, Rita            62 POS Olbersdorf             13.06.1980     Zittau
19,8         Köhler, Karin             62 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
20,05        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         30.06.2007     Dresden
19,9         Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
19,9         Schaller, Angela          62 HSG Turbine Zittau         19.06.1981     Zittau
20,1         Gube, Elke                51 Fortschritt Zittau         19.06.1970     Zittau
20,2         Rudel, Brigitte           57 Fortschritt Zittau         21.06.1975     Zittau
20,74        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         15.07.2006     Niesky
20,9         Hilsberg, Birgit          56 ISG Hirschfelde            04.05.1974     Zittau
21,50        Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               03.09.1994     Niesky
21,5         Böhme, Martina            65 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Zittau
21,5         Worm, Kathleen            77 HSG Turbine Zittau         07.05.1996     Zittau
22,4         Hempel, Gabriele          63 Fortschritt Großschönau    16.05.1981     Zittau
22,7         Grasenack, Uta            61 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

64,27        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         11.07.1998     Zittau
64,9         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         13.07.1984     Dresden
67,50        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         18.05.2001     Zittau
70,45        Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         11.06.1994     Leipzig
71,1         Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         13.07.1984     Dresden
73,59        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               18.05.2001     Zittau
74,1         Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    15.06.1984     Zittau
75,9         Schulze, K.               66 Empor Löbau                31.12.1984
77,0         Urban, Ute                68 HSG Turbine Zittau         15.06.1986     Zittau
78,1         Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         10.09.2008     Zittau
78,2         Tzschoppe, Liane          65 HSG Turbine Zittau         18.06.1983     Zittau
80,0         Michler, Katrin           70 HSG Turbine Zittau         22.06.1988     Zittau
85,64        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         29.05.2007     Zittau

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50,6         HSG Turbine Zittau                                      09.07.1976     Dresden
               Schwarzbach 58, Tietze 59, Oberem 59, Kießling 58
51,1         HSG Turbine Zittau                                      07.07.1984     Lübbenau
               Hilse 66, Weise 67, Kuntzsch 67, Schestack 66
51,3         Empor Löbau                                             02.07.1983     Dresden
               Lindemann 65, Polcz 65, Galle 66, Schulze 66
51,6         EOS Zittau                                              30.06.1974     Dresden
               Schneider 56, Hilsberg 56, Pathe 58, Vass 57
51,7         HSG Turbine Zittau 7                                    27.06.1981     Dresden
               Berger 64, Siegert 64, Brückner 65, Mascher-Schöne 63
52,0         Lok Zittau 2                                            01.08.1953     Erfurt
               Wagner 35, Bergmann 36, Zimmermann 36, Kühne 35
52,0         HSG Turbine Zittau                                      11.07.1980     Dresden
               Siegert 64, Schaller 62, Mascher-Schöne 63, Herrmann 63
52,3         FSG Turbine Zittau                                      05.09.1954     Cottbus
               Scheller 37, Bergmann 36, Zimmermann 36, Felgendreher 36
52,3         Fortschritt Zittau                                      01.07.1973     Zittau
               Wöckel 57, Andreas 55, Gottwald 56, Hilsberg 56
52,3         Fortschritt Großschönau                                 04.07.1976     Zittau
               Reinisch 60, Vass 57, Wenzel 58, Günzel 58
52,53        HSG Turbine Zittau                                      05.06.2010     Zgorzelec
               Tannert 93, Zabel 92, Rüger 93, Pfitzner 92
52,4         Fortschritt Zittau                                      12.07.1969     Dresden
               Förster 52, Gube 51, Michel 51, Hoffmann 52
52,4         HSG Turbine Zittau                                      25.06.1972     Dresden
               Sigl 55, Hein 56, Kirsche 55, Pfeifer 54
52,4         HSG Turbine Zittau 2                                    16.10.1983     Bautzen
               Weise 67, Schestack 66, Vogel 66, Lubensky 65
52,5         EOS Zittau                                              20.06.1976     Zittau
               Mierdel 60, Kießling 58, Wenzel 58, Günther 59
52,8         FSG Turbine Zittau                                      14.07.1965     Berlin
               Lojda 49, Ullrich 48, Kießling 47, Böhmer 47
52,9         EOS Zittau                                              18.06.1972     Zittau
               Melde 54, Gottwald 56, Hein 56, Ullrich 54
53,10        HSG Turbine Zittau                                      01.07.2006     Dresden
               Kubern 89, Franke 88, Rüger 89, Ladisch 89
53,0         HSG Turbine Zittau 3                                    09.10.1982     Görlitz
               Hinz 63, Mascher-Schöne 63, Vogel 66, Herrmann 63
53,1         EOS Zittau 2                                            22.06.1975     Zittau
               Kießling 58, Vass 57, Günzel 58, Pathe 58
53,2         Gym. Herrnhut                                           18.06.1998     Zittau
               Arendholz 81, Tröller 80, Klimpel 79, Scholz 82
53,3         FSG Turbine Zittau                                      20.06.1971     Zittau
               Scholze 53, Unger 54, Pfeifer 54, Hentschel 54
53,4         HSG Turbine Zittau                                      15.06.1996     Zittau
               Elger 79, Worm 77, Scholz 80, Neumann 79
53,5         HSG Turbine Zittau 2                                    28.05.1972     Dresden
               Sigl 55, Hein 56, Unger 54, Pfeifer 54
53,6         FSG Turbine Zittau                                      16.05.1959     Zittau
               Grigoleit 40, Schmidt 40, Bretschneider 40, Reppin 40
53,8         Sorge-OS Ebersbach                                      18.06.1989     Löbau
               Schüßler 72, Lehmann 72, Schindler 73, Rosenkranz 72
54,0         Lok Zittau                                              23.09.1951
               Dietrich 33, Bergmann 36, Preißler 35, Bauer 33
54,0         Motor Oppach                                            31.12.1971
                ,  ,  ,
54,0         EOS Zittau                                              12.06.1982     Zittau
               Hinz 63, Siegert 64, Hommel 63, Winzker 63
54,1         Fortschritt Ebersbach                                   25.06.1967     Löbau
               Kluttig 50, Gedlich 49, Richter 50, Schönberner 50
54,1         Empor Löbau                                             31.12.1974
                , Fleischer 66,  ,
54,1         Fortschritt Zittau                                      19.05.1979     Dresden
               Belger 62, Desmarets 61, Rothmann 62, Kußmann 63
54,2         Empor Löbau                                             31.12.1970
                ,  ,  ,
54,2         HSG Turbine Zittau 2                                    16.10.1976     Görlitz
               Held 60, Tiedke 57, Schwarzbach 58, Kießling 58
54,2         Fortschritt Großschönau                                 17.06.1984     Zittau
               Herzog 67, Wenzel 67, Wäntig 68, Rösler 68
54,3         BS Leinen Hirschfelde                                   22.06.1975     Zittau
               Bryja 57, Pötschke 57, Marschner 57, Kipper 58
54,3         1.POS Zittau                                            08.05.1979     Zittau
               Kußmann 63, Desmarets 61, Rothmann 62, Delitsch 63
54,54        LG Neiße                                                26.09.2009     Thum
               Schwerdtner 92, Zabel 92, Rüger 93, Bachmann 90
54,4         Einheit Löbau                                           20.05.1960     Löbau
               Lehmann 42, Horn 42, Meinert 42, Pannach 43
54,4         HSG Turbine Zittau                                      01.06.1974     Zittau
               Vass 57, Jendrzej 56, Sperlich 56, Schneider 56
54,5         FSG Turbine Zittau                                      09.07.1967     Dresden
               Böhme 51, Blumrich 49, Renger 51, Löffler 51
54,5         BBS Seifhennersdorf                                     20.06.1976     Zittau
               Mühle 58, König 57, Härtel 59, Gudat 59
54,5         Fortschritt Großschönau                                 11.05.1980     Dresden
               Bleck 64, Schley 64, Vogt 62, Landrock 63
54,5         Empor Löbau                                             15.06.1986     Löbau
               Hanske 70, Wagner 68, Wesse 69, Wendhaus 70
54,6         Empor Löbau                                             31.12.1973
                ,  , Knothe 66, Koch 64
54,6         ISG Ebersbach                                           31.12.1983
                ,  ,  , Wenzel 66
54,7         EOS Löbau                                               31.12.1973
                ,  ,  ,
54,7         EOS Löbau                                               18.06.1989     Löbau
               Kokel 71, Leutheuser 71, Jordan 71, Renger 71
54,85        Gym. I Zittau                                           07.06.2012     Zittau
               Tannert 96, Leder 96, Kramer 95, Pilz 94
54,8         Empor Löbau                                             31.12.1980
                ,  ,  ,
54,8         Empor Löbau                                             31.12.1982
               Rieckhoff 61, Rieger 75, Riehmer 74,
54,9         IfL Löbau                                               03.07.1958     Löbau
               Tietze 40, Schöne 40, Lehmann 42, Litsche 40
54,9         Fortschritt Ebersbach                                   10.05.1964     Eibau
               Schwertfeger 47, Bluhm 47, Kunath 47, Hauptmann 46
54,9         EOS Löbau                                               31.12.1975
                ,  ,  ,
54,9         KA Zittau                                               09.07.1988     Dresden
               Kuhlmann 72, Wünsche 72, Lange 70, Nitsche 72
55,0         Fortschritt Eibau                                       20.05.1960     Löbau
               Pollex 42, Haußig 43, Israel 43, Förster 42
55,0         FSG Turbine Zittau                                      12.07.1969     Dresden
               Donath 52, Walter 51, Pfuhl 53, Schötzig 53
55,0         Empor Löbau                                             31.12.1971
                ,  ,  ,
55,0         EOS Zittau                                              24.05.1979     Zittau
               Hofmann 61, Schaller 62, Mönch 61, Belger 62
55,0         Empor Löbau                                             31.12.1979
               Junge 68,  ,  ,
55,0         Fortschritt Zittau                                      15.06.1980     Zittau
               Hofmann 61, Lein 62, Netzel 61, Haberstroh 62
55,0         BBS Zittau                                              15.06.1980     Zittau
               Rothmann 62, Brauer 63, Lange 62, Putzke 62
55,0         HSG Turbine Zittau 4                                    18.09.1984     Zittau
               Putzke 66, Endler 66, Pohl 66, Weise 67
55,0         EOS Zittau 2                                            12.06.1988     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Schlenkrich 71, Nollau 69
55,0         BSZ Zittau                                              21.06.2006     Zittau
               Dittrich 87, Donath 89, Zimmermann 89, Ladisch 89
55,1         Fortschritt Zittau                                      08.10.1955     Zittau
               Lehmann 37, Schubert 39, Wachsmuth 38, Klemmt 38
55,1         HSG Turbine Zittau                                      09.05.1982     Dresden
               Bauer 64, Berger 64, Lubensky 65, Brückner 65
55,2         FSG Turbine Zittau                                      23.09.1962     Zittau
               Fellendorf 45, Tilscher 45, Weber 44, Trenkler 45
55,2         EOS Löbau                                               25.06.1967     Löbau
               Heinrich 49,  , Bracke 50,
55,2         Empor Löbau                                             23.06.1968     Löbau
               Heinrich 49, Naumann 50,  , Müller 51
55,2         Fortschritt Zittau 2                                    21.10.1979     Zittau
               Zestermann 64, Desmarets 61, Mierdel 60, Rothmann 62
55,2         BS Leinen Hirschfelde                                   12.06.1982     Zittau
               Scholz 63, Frankenstein 63, Witzmann 63, Schubert 64
55,2         EOS Zittau                                              17.06.1984     Zittau
               Bergmann 66, Kuntzsch 67, Hilse 66, Rach 66
55,3         Dynamo Löbau                                            31.12.1976
                ,  ,  ,
55,3         Fortschritt Großschönau                                 16.10.1983     Bautzen
               Frenzel 66, Zester 66, Stegner 66, Graichen 66
55,3         HSG Turbine Zittau                                      09.05.1987     Zittau
               Berndt 70, Heller 70, Michler 70, Neumann 69
55,4         EOS Löbau                                               24.06.1964     Görlitz
               Jakschick 47, Knobloch 47, Hager 47, Linke 46
55,5         EOS Zittau                                              25.06.1967     Zittau
               Pohl 50, Hentschel 49, Steude 49, Wagner 49
55,5         EOS Löbau 2                                             18.07.1967     Bautzen
               Proft 48, Hänsel 49, Bracke 50, Horn 48
55,5         BBS Seifhennersdorf                                     24.05.1978     Zittau
               Liebau 60, Güldner 60, Sladek 60, Koppke 61
55,83        HSG Turbine Zittau 3                                    14.07.2007     Chemnitz
               Donath 89, Rüger 89, Schiller 89, Franke 88
55,7         ISG Ebersbach                                           20.05.1960     Löbau
               Renner 42, Hauptmann 43, Richter 43, Olbrich 43
55,7         POS Großschönau                                         25.06.1981     Zittau
               Geßner 64, Scholz 64, Hempel 63, Grafe 65
55,8         BTSG Neugersdorf                                        22.06.1969     Löbau
               Horn 51, Hartung 51, Fichte 51, Grüner 51
55,8         Empor Löbau                                             22.06.1969     Löbau
               Greulich 52, Tschirch 52, Selle 52, Gottschlich 52
55,9         Fortschritt Ostritz                                     31.12.1986
                ,  ,  ,
55,9         EOS Zittau 2                                            14.06.1987     Zittau
               Pietsch 68, Lust 68, Golbs 68, Macijewski 68
56,0         Einheit Löbau                                           25.07.1965     Dresden
               Lassowsky 48, Horn 48, Goldacker 47, Knobloch 47
56,0         Fortschritt Ebersbach                                   19.09.1965     Naumburg
               Zimmermann 48, Maatz 48, Frieser 48, May 49
56,0         FSG Turbine Zittau 2                                    01.10.1967     Zittau
               Schneider 51, Schade 49, Schiller 51, Caspers 51
56,0         Empor Löbau                                             31.12.1972
                ,  ,  ,
56,0         Fortschritt Großschönau                                 24.05.1979     Zittau
               Pfeiffer 62, Israel 61, Geßner 62, Zimmermann 63
56,24        Gym. I Zittau                                           16.06.2009     Zittau
               Köcher 92, Miersch 91, Offermanns 91, Mascher 91
56,1         FSG Turbine Zittau                                      19.06.1960     Zittau
               Quecke 43, Heinecke 43, Königer 43, Birnbaum 42
56,1         EOS Neugersdorf                                         26.06.1966     Löbau
               Penner 50, Donath 49, Schwedler 49, Grüner 51
56,1         Empor Löbau 2                                           22.06.1969     Löbau
               Renger 51, Arnhold 51, Müller 51, Schilde 51
56,2         FSG Turbine Zittau 5                                    15.10.1977     Zittau
               Schmidt 60, Grasenack 61, Schwarzbach 58, Felfe 62
56,3         Motor Oppach                                            31.12.1970
                , Sohrmann 69,  ,
56,3         BS Robur Zittau                                         11.06.1975     Zittau
               Rudel 57, Heller 57, Fruhner 57, Rönsch 57
56,3         EOS Zittau                                              22.06.1975     Zittau
               Schneider 58, Sperlich 56, Näther 56, Hegenbarth 57
56,4         BBS HO Zittau                                           20.05.1980     Zittau
               Steinert 63, Geßner 62, Zachmann 62, Plaschka 62
56,4         EOS Zittau                                              13.06.1986     Zittau
               Broh 68, Schlenzig 67, Hansch 67, Franz 67
56,5         BS Leinen Hirschfelde                                   17.06.1973     Zittau
                ,  ,  ,
56,6         BS Leinen Hirschfelde 2                                 18.05.1976     Zittau
               Marschner 57, Tinat 58, Hegenbarth 57, Kipper 58
56,6         EOS Zittau                                              18.06.1989     Zittau
               Nitsche 72, Bratoew 71, Richter 71, Weser 71
56,7         BTSG Neugersdorf                                        10.05.1959     Löbau
               Rauch 42, Trauzold 41, Mühle 41, Hirsemann 41
56,7         BTSG Neugersdorf                                        25.06.1967     Löbau
               Penner 50, Donath 49, Hesse 49, Zosel 49
56,7         BS Lautex Zittau                                        19.06.1983     Zittau
               Wiedemann 64, Wilde 54,  ,
56,7         Gym. Seifhennersdorf                                    21.06.2006     Zittau
               Lison 89, Neumann 88, Herbrich 90, Twork 88
56,8         Fortschritt Großschönau                                 30.05.1973     Zittau
                ,  ,  ,
56,99        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2019     Zittau
               Hanske 01, Wunderlich 01, Berndt 01, Voigt 01
56,9         Einheit Löbau                                           18.05.1958     Ebersbach
               Zimmermann 40, Tietze 40, Drechsel 40, Litsche 40
57,0         EOS Zittau 2                                            18.06.1989     Zittau
               Masur 70, Lange 70, Döring 71, Männig 70
57,2         EOS Zittau                                              23.05.1970     Zittau
                , Gulich 58,  ,
57,3         Fortschritt Zittau                                      23.05.1970     Meißen
               Thiemann 53, Röske 53, Röske 53, Becker 52
57,3         EOS Zittau 3                                            28.05.1981     Zittau
                ,  ,  ,
57,4         Fortschritt Ebersbach                                   30.04.1966     Eibau
               Kretzschmar 48, Stamnitz 48, Lange 48, Röthig 48
57,4         BS Robur Zittau                                         22.06.1979     Zittau
                ,  ,  ,
57,5         FSG Turbine Zittau 3                                    14.06.1967     Zittau
               Böhme 51, Kindler 50, Nather 50, Pietsch 51
57,6         BBS HO Zittau                                           15.06.1966     Zittau
               Heinrich 48, Hensel 48, Berndt 49, Schlechte 48
57,7         HSG Turbine Zittau                                      08.08.1978     Burgas
                ,  ,  ,
57,8         Traktor Wittgendorf                                     14.06.1987     Zittau
               Engler 69, Schilling 70, Jäkel 70, Fünfstück 69
58,14        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            09.06.2016     Zittau
               Starke 98, Berndt 98, Weickert 99, Kreißig 00
58,0         BBS Seifhennersdorf                                     24.05.1979     Zittau
                ,  ,  ,
58,0         KV Löbau-Zittau                                         08.10.1994     Niesky
               Wiesner 76, Salzer 76, Kurfürst 77, Kopte 76
58,2         Traktor Berthelsdorf                                    19.06.1955     Löbau
               Meinel 37, Claussner 37, Räthe 37, Bocksch 37
58,2         Fortschritt Ebersbach                                   22.06.1958     Oppach
               Weber 40, Zeißig 42, Hanke 41, Bartsch 43
58,2         EOS Zittau 3                                            13.06.1986     Zittau
                ,  ,  ,
58,43        HSG Turbine Zittau 2                                    11.05.2007     Zittau
               Miersch 91, Mascher 91, Kubern 89, Rüger 89
58,4         BS Leinen Hirschfelde                                   17.06.1970     Zittau
                ,  ,  ,
58,7         BBS Buntspecht Seifhennersdorf                          17.06.1970     Zittau
                ,  ,  ,
59,0         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.2011     Zittau
               Jähne 95, Tempel 96, Galle 93, Rother 93
59,1         BBS Seifhennersdorf                                     04.06.1969     Zittau
                ,  ,  ,
59,3         FSG Turbine Zittau 2                                    20.05.1961     Zittau
               Domschke 43, Weber 44, Heinecke 43, Königer 43
59,47        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2019     Zittau
               Oriwol 02, Hergenhan 01, Berndt 02, Raußendorf 02
59,4         Gym. Seifhennersdorf                                    19.06.2008     Zittau
               Adler 89, Köppe 90, Klein 91, Aquil Contreras 90
59,6         Medizin Großschweidnitz                                 20.05.1960     Löbau
               Paul 42, Arnold 42, Wobst 42, Apler 45
59,8         BTSG Neugersdorf                                        01.05.1961     Zittau
               Jacob 43, Hieremann 43, Andter 43, Fabian 43
60,2         EOS Zittau 2                                            23.06.1985     Zittau
               Hansch 67, Weseloh 67, Kießling 67, Franz 67
60,2         Fortschritt Großschönau                                 29.05.1986     Zittau
               Fricke 70,  ,  ,
60,4         Gym. Ebersbach                                          15.06.1999     Zittau
               Kusche 85, Szesny 81, Hartstein 82, Gerber 81
61,0         BS Leinen Hirschfelde                                   21.05.1969     Hirschfelde
                ,  ,  , Schröter 44

4 x 200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:48,8       KA Löbau                                                24.04.1983     Dresden
               Leubner 67, Polcz 65, Schulze 66, Galle 66
1:49,8       HSG Turbine Zittau                                      29.04.1984     Dresden
               Weise 67, Kuntzsch 67, Hilse 66, Schestack 66
1:51,69      HSG Turbine Zittau                                      31.01.2010     Chemnitz
               Tannert 93, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92
1:53,0       Empor Löbau                                             27.04.1986     Dresden
                , Junge 68, Hanske 70, Naas 69
1:54,5       Dynamo Löbau                                            31.12.1976
                ,  ,  ,
1:55,8       KA Zittau                                               26.04.1987     Dresden
               Langnickel 70, Kuntzsch 69, Neumann 69, Wittig 70

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:13,3       KA Zittau                                               15.07.1984     Dresden
               Weise 67, Kuntzsch 67, Wäntig 68, Hilse 66
4:15,8       EOS Zittau                                              30.06.1974     Dresden
               Schneider 56, Hilsberg 56, Pathe 58, Vass 57
4:17,4       Empor Löbau                                             11.07.1982     Dresden
               Gampe 64, Galle 66, Polcz 65, Bieck 64
4:24,74      HSG Turbine Zittau                                      27.05.2006     Leipzig
               Kubern 89, Ladisch 89, Franke 88, Rüger 89
4:31,1       HSG Turbine Zittau                                      07.07.1979     Dresden
               Ohme 63, Schaller 62, Steinert 63, Lehmann 61
4:41,6       POS Ebersbach                                           31.12.1975
                , Totznauer 63, Trompka 58,
4:48,9       POS Ebersbach                                           31.12.1974
               Franz 68,  , Freitag 63,

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:40,78     HSG Turbine Zittau                                      06.05.2006     Zittau
               Schiller 89, Rüger 93, Franke 88

4 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:08,8      KA Zittau                                               27.04.1980     Dresden
               Steinert 63, Mascher-Schöne 63, Vogt 62, Siegert 64
10:09,3      HSG Turbine Zittau                                      24.04.1983     Dresden
               Weise 67, Hilse 66, Vogel 66, Lubensky 65
10:35,3      EOS Zittau 2                                            19.04.1983     Zittau
               Scholich 69, Trenkler 66, Vogel 66, Lubensky 65
10:47,8      HSG Turbine Zittau                                      06.05.1979     Dresden
               Steinert 63, Lehmann 61, Ohme 63, Donath 61
10:50,0      KA Zittau                                               29.04.1984     Dresden
               Weise 67, Putzke 66, Hilse 66, Rieß 67
10:52,9      EOS Zittau                                              20.04.1982     Zittau
               Lubensky 65, Etzold 66, Schütt 64, Kirsche 64
10:55,0      EOS Zittau                                              22.04.1980     Zittau
               Schaller 62, Siegert 64, Burk 63, Vogt 62
10:56,4      EOS Zittau 3                                            22.04.1981     Zittau
               Siegert 64, Schütt 64, Urban 63, Kirsche 64
10:57,6      EOS Zittau                                              20.04.1988     Zittau
               Döring 71, Ender 70, Michel 70, Lange 70
11:00,7      EOS Zittau 2                                            19.04.1983     Zittau
               Kirsche 64, Kreis 65, Peißler 64, Schütt 64
11:05,0      Fortschritt Zittau                                      24.04.1979     Zittau
               Schütt 64, Desmarets 61, Rothmann 62, Kußmann 63
11:05,3      EOS Zittau                                              18.04.1984     Zittau
               Ullrich 66, Hänsel 67, Kuntzsch 67, Hilse 66
11:10,4      Empor Löbau                                             02.05.1976     Löbau
               Jahnke 59, Schorsch 58, Frunske 60, Trompka 58
11:22,0      POS Ebersbach                                           09.06.1974     Görlitz
                ,  ,  , Friebe 66
11:24,0      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1982     Zittau
               Feudel 65, Hammel 64, Hänsch 64, Frenzel 66
11:25,4      SSG Großschönau                                         18.04.1984     Zittau
               Wäntig 68, Heinrich 71, Thiele 67, Huhn 68
11:28,0      EOS Zittau 2                                            20.04.1982     Zittau
               Langer 63, Kuschke 63, Noack 63, Siegert 64
11:32,4      EOS Zittau                                              19.04.1983     Zittau
                , Simon 69,  ,
12:00,0      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
12:31,0      EOS Zittau 2                                            22.04.1980     Zittau
               Göbel 62, Lindner 61, Lindhorst 61, Fischer 61

Olymp. Stf. (400/200/200/    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:17,9       HSG Turbine Zittau                                      04.07.1981     Dresden
               Siegert 64, Brückner 65, Mascher-Schöne 63, Vogel 66
4:19,9       Empor Löbau                                             26.06.1983     Dresden
               Polcz 65, Schulze 66, Lindemann 65, Galle 66
4:26,16      HSG Turbine Zittau                                      09.05.2010     Thum
               Pfitzner 92, Zabel 92, Offermanns 91, Tannert 93
4:30,5       HSG Turbine Zittau 2                                    09.10.1982     Görlitz
               Lubensky 63, Herrmann 63, Hinz 63, Mascher-Schöne 63
4:42,1       Fortschritt Großschönau                                 07.10.1977     Großschönau
               Heinze 61, Otto 59, Reinisch 60, Wenzel 58
4:47,8       Fortschritt Großschönau                                 12.10.1980     Zittau
               Vogt 62, Geßner 62, Köhler 62, Schley 64

Schwedenstf. (400/300/200    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:24,1       KA Löbau                                                24.04.1983     Dresden
               Polcz 65, Leubner 67, Galle 66, Schulze 66
2:24,5       HSG Turbine Zittau 2                                    24.04.1983     Dresden
               Lubensky 65, Hilse 66, Vogel 66, Schestack 66
2:26,0       KA Löbau 2                                              29.04.1984     Dresden
               Polcz 65, Galle 66, Bier 67, Schulze 66
2:30,4       Empor Löbau                                             27.04.1986     Dresden
               Naas 69, Hanske 70, Wesse 69, Junge 68
2:31,1       HSG Turbine Zittau                                      29.04.1984     Dresden
               Hilse 66, Kuntzsch 67, Weise 67, Schestack 66
2:38,1       KA Zittau                                               26.04.1987     Dresden
               Langnickel 70, Neumann 69, Wittig 70, Kuntzsch 69
2:38,6       Dynamo Löbau                                            31.12.1976
                ,  ,  ,
2:40,2       Empor Löbau                                             31.12.1977
                ,  ,  ,
2:41,0       Empor Löbau                                             31.12.1978
                ,  ,  ,

3000 m Bahngehen    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19:59,22     Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         27.01.2007     Chemnitz

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,60         Hauptmann, Ruth           46 Fortschritt Ebersbach      28.06.1964     Dresden
1,60         Packebusch, Monika        61 Motor Oppach               09.06.1979     Löbau
1,60         Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         29.05.1982     Zittau
1,59         Vogt, Kerstin             62 Fortschritt Großschönau    11.05.1980     Dresden
1,58         Kuschke, Birgit           63 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
1,57         Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      30.04.1966     Eibau
1,57         Rösler, Cornelia          68 Fortschritt Großschönau    13.06.1986     Zittau
1,56         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        18.07.1971     Dresden
1,56         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            16.05.1980     Zittau
1,56         Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    26.05.1984     Zittau
1,55         Köhler, Karin             62 Fortschritt Großschönau    01.02.1980     Dresden
1,55         Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         30.05.1981     Dresden
1,55         Berger, Kathrin           64 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
1,54         Klimpel, Andrea           79 Gym. Herrnhut              18.06.1998     Zittau
1,52         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         01.06.1984     Dresden
1,52         Pelz, Carola              72 HSG Turbine Zittau         14.09.1991     Zittau
1,51         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
1,50         Horn, Constanze           48 Empor Löbau                04.05.1967     Großschönau
1,50         Kunze, Andrea             59 BS Leinen Hirschfelde      18.05.1977     Zittau
1,50         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         11.05.1979     Zittau
1,50         Heinze, Katrin            63 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
1,50         Schröder, Birgit          64 HSG Turbine Zittau         25.06.1983     Dresden
1,50         Männig, Linda             70 HSG Turbine Zittau         19.05.1988     Zittau
1,49         Kröner, Ulrike            45 ISG Ebersbach              31.05.1964     Hirschfelde
1,49         Felfe, Marion             62 HSG Turbine Zittau         29.05.1980     Zittau
1,48         Rößler, Irene             44 Fortschritt Großschönau    20.05.1962     Zittau
1,48         Berndt, Ines              70 HSG Turbine Zittau         11.06.1988     Zittau
1,47         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         12.06.2002     Zittau
1,46         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          30.06.1961     Radebeul
1,46         Linke, Anett              66 HSG Turbine Zittau         19.05.1985     Kamenz
1,45         Sandt, Ute                39 Aufbau Löbau               14.07.1957     Flöha
1,45         Böhm, Andrea              46 Motor Zittau               27.09.1964     Gera
1,45         Tiedke, Andrea            57 HSG Turbine Zittau         16.10.1976     Görlitz
1,45         Güldner, Antje            60 BBS Seifhennersdorf        04.05.1978     Zittau
1,45         Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    14.06.1980     Zittau
1,45         Tzschoppe, Liane          65 HSG Turbine Zittau         30.04.1983     Zittau
1,45         Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         23.05.1984     Zittau
1,45         Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    22.06.1985     Zittau
1,45         Schlenzig, Dagmar         67 HSG Turbine Zittau         22.06.1985     Zittau
1,45         Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         22.06.1985     Zittau
1,45         Kuntzsch, Friederike      69 HSG Turbine Zittau         19.05.1988     Zittau
1,45         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         17.01.2009     Dresden
1,45         Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         16.01.2010     Dresden
1,44         Kammel, Nadja             77 OSC Löbau                  15.06.1996     Zittau
1,44         Bierlich, Jeanette        83 Gym. Herrnhut              12.06.2002     Zittau
1,44         Backofen, Pauline         98 TSV Ebersbach              08.06.2017     Zittau
1,43         Linke, Monika             46 Medizin Großschweidnitz    07.06.1964     Löbau
1,43         Bluhm, Elke               47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1965
1,43         Knobloch, Vera            47 EOS Löbau                  10.06.1966     Görlitz
1,43         Gube, Elke                51 Fortschritt Zittau         27.06.1969     Zittau
1,43         Wübbelmann, Andrea        61 Fortschritt Zittau         23.06.1979     Zittau
1,43         Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              15.06.1999     Zittau
1,43         Böthig, Kerstin           86 OSC Löbau                  03.06.2004     Bautzen
1,43         Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.2015     Zittau
1,42         Gulich, Ute               56 Fortschritt Großschönau    22.06.1974     Zittau
1,42         Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         15.07.2006     Niesky
1,41         Scholze, Karin            42 Einheit Löbau              26.06.1960     Freital
1,41         Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    04.06.1977     Dresden
1,41         Engler, Katharina         83 Gym. Ebersbach             12.06.2002     Zittau
1,40         Olbrich, Margit           37 Fortschritt Großschönau    26.06.1955     Görlitz
1,40         Olbrich, Margot           37 Medizin Großschweidnitz    26.06.1955     Görlitz
1,40         Zimmermann, Ursula        40 Einheit Löbau              06.07.1958     Dresden
1,40         Lehmann, Ingrid           42 Einheit Löbau              29.05.1960     Löbau
1,40         Neumann, Christine        47 FSG Turbine Zittau         27.05.1965     Großschönau
1,40         Grüner, Marie-Luise       51 BTSG Neugersdorf           21.06.1969     Löbau
1,40         Schneider, Anni           51 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
1,40         Tschirch, Sigrid          52 Empor Löbau                31.12.1970
1,40         Riccius, P.               55 Empor Löbau                31.12.1973
1,40         Hölzel, Martina           55 BTSG Neugersdorf           31.12.1974
1,40         Panitz, E.                58 Empor Löbau                31.12.1976
1,40         Otto, Kerstin             59 Fortschritt Großschönau    04.05.1978     Zittau
1,40         Mönch, Karin              61 Fortschritt Zittau         23.06.1979     Zittau
1,40         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         08.06.1985     Zittau
1,40         Kießling, Katrin          67 Fortschritt Großschönau    22.06.1985     Zittau
1,40         Hoffmann, Anke            71 HSG Turbine Zittau         09.05.1989     Zittau
1,40         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         05.09.1998     Niesky
1,40         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         30.06.2007     Dresden
1,40         Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         16.01.2010     Dresden
1,39         Grigoleit, Urte           40 FSG Turbine Zittau         07.10.1959     Zittau
1,38         Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         21.05.1961     Zittau
1,38         Trenkler, Wilfriede       45 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
1,38         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         19.06.2008     Zittau
1,38         Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            14.06.2018     Zittau
1,37         Thierbach, Erika          39 Medizin Großschweidnitz    07.09.1958     Löbau
1,37         Sachweh, Astrid           41 FSG Turbine Zittau         12.09.1959     Zittau
1,37         Hanke, Karin              48 EOS Löbau                  30.04.1966     Eibau
1,36         Schmidt, Gertraude        40 FSG Turbine Zittau         22.06.1958     Zittau
1,36         Ullrich, Ingrid           41 FSG Turbine Zittau         24.05.1959     Löbau
1,36         Soldwisch, Irene          44 Medizin Großschweidnitz    08.07.1962     Großschweid
1,36         Leuschner, Friederike     47 FSG Turbine Zittau         26.06.1966     Zittau
1,36         Schulze, Ute              54 Motor Oppach               31.12.1972
1,35         Wagner, Gisela            35 Lok Zittau                 19.06.1954     Markranstäd
1,35         Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 19.08.1954     Zittau
1,35         Münch, Gisela             40 BTSG Neugersdorf           18.05.1958     Ebersbach
1,35         Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    14.06.1959     Löbau
1,35         Koark, Ursula             41 Einheit Löbau              13.07.1959     Oelsnitz
1,35         Rauch, Ulrike             42 BTSG Neugersdorf           08.05.1960     Zittau
1,35         Heinze, Christa           42 Löbau                      07.10.1960     Löbau
1,35         Weißling, Elisabeth       44 Motor Zittau               15.07.1962     Seifhenners
1,35         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         08.05.1963     Zittau
1,35         Koppatzsch, H.            50 Fortschritt Eibau          31.12.1968
1,35         Unger, Ursula             54 FSG Turbine Zittau         07.05.1972     Zittau
1,35         Vass, Sabine              57 Fortschritt Großschönau    21.06.1975     Zittau
1,35         Hasselbrink, Marion       58 7.POS Zittau               19.06.1976     Zittau
1,35         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    07.10.1976     Dresden
1,35         Seyfried, Beate           59 ISG Hirschfelde            03.05.1977     Zittau
1,35         Mierdel, Helmtraud        60 Fortschritt Zittau         17.06.1978     Zittau
1,35         Lehmann, Bettina          61 HSG Turbine Zittau         08.05.1979     Zittau
1,35         Nerger, Christiane        60 Fortschritt Eibau          26.05.1979     Dresden
1,35         Haberstroh, Sabine        62 EOS Zittau                 14.06.1980     Zittau
1,35         Kirsche, Ines             64 Fortschritt Zittau         27.05.1982     Zittau
1,35         Trenkler, Marilyn         66 EOS Zittau                 23.05.1984     Zittau
1,35         Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
1,35         Pierschel, Bianca         75 OSC Löbau                  08.10.1994     Niesky
1,35         Matjeka, Theres           81 Gym. Herrnhut              15.06.1999     Zittau
1,35         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               07.01.2001     Ostritz
1,35         Wenzel, Irene             83 MS Großschönau             24.03.2001     Großschönau
1,35         Wenzel, Kati              84 TSV Großschönau            09.03.2002     Zittau
1,35         Dietzel, Nicole           85 GS Olbersdorf              04.06.2003     Zittau
1,35         Schimm, Anita             86 Hain-GS Ebersbach          03.06.2004     Bautzen
1,35         Hempel, Jessica           90 MS Eibau                   19.06.2008     Zittau
1,35         Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         17.03.2012     Großschönau
1,34         Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         03.09.1994     Niesky
1,34         Tonn, Stephanie           82 HSG Turbine Zittau         12.10.2000     Zittau
1,33         Dachsel, Ursula           41 Einheit Löbau              26.06.1960     Freital
1,33         Göttlich, Rita            44 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
1,33         Sperling, Petra           45 Fortschritt Großschönau    22.06.1963     Zittau
1,33         Penther, Monika           45 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
1,33         Karsch, Elke              48 FSG Turbine Zittau         25.05.1966     Großschönau
1,32         Quecke, Rosemarie         43 FSG Turbine Zittau         23.09.1962     Zittau
1,31         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 19.06.1955     Zittau
1,31         Hartstein, Steffi         83 TSV Ebersbach              20.06.2001     Zittau
1,31         Golbs, Julia              83 BSZ Löbau                  20.06.2001     Zittau
1,30         Hölzel                    36 ISG Ebersbach              05.09.1954     Löbau
1,30         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
1,30         Klar, Ursula              41 Einheit Löbau              24.05.1959     Löbau
1,30         Lerche, Monika            42 Fortschritt Seifhennersdor 30.04.1961     Großschönau
1,30         Birnbaum, Friedericke     42 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
1,30         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
1,30         Michel, Margitta          44 3.POS Zittau               09.06.1962     Zittau
1,30         Eckard, Eva-Maria         44 3.POS Zittau               09.06.1962     Zittau
1,30         Theuner, Ursula           44 FSG Turbine Zittau 2       10.09.1962     Zittau
1,30         Hentsch, Margot           45 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1963     Zittau
1,30         Machnitzke, Marianne      47 BBS HO Zittau              23.05.1965     Zittau
1,30         Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        27.05.1965     Großschönau
1,30         Kießling, Angela          47 FSG Turbine Zittau         20.06.1965     Hirschfelde
1,30         Hensel, Marion            48 BBS HO Zittau              25.05.1966     Großschönau
1,30         Müller, Ute               49 5.POS Zittau               14.10.1967     Zittau
1,30         Peuker, E.                50 EOS Löbau                  31.12.1968
1,30         Klemm, Erdmute            51 ISG Ebersbach              15.06.1969     Eibau
1,30         Schulze, Karin            52 POS Mittelherwigsdorf      17.06.1970     Zittau
1,30         Drechsler, Ilse           54 1.POS Zittau               17.06.1972     Zittau
1,30         Hilsberg, Birgit          56 ISG Hirschfelde            04.05.1974     Zittau
1,30         Schuhmacher, Andrea       57 7.POS Zittau               11.06.1975     Zittau
1,30         Rudel, Brigitte           57 Fortschritt Zittau         11.06.1975     Zittau
1,30         Gansen, Bärbel            58 EOS Zittau                 19.06.1976     Zittau
1,30         Baßler, Carola            58 Traktor Mittelherwigsdorf  19.06.1976     Zittau
1,30         Gudat, Marina             59 BBS Seifhennersdorf        18.05.1977     Zittau
1,30         Pluschkewitz, Uta         61 BBS Seifhennersdorf        24.05.1979     Zittau
1,30         Grasenack, Uta            61 HSG Turbine Zittau         23.06.1979     Zittau
1,30         Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         16.05.1980     Zittau
1,30         Anders, Kerstin           62 BBS Seifhennersdorf        20.05.1980     Zittau
1,30         Schulze, K.               66 Empor Löbau                03.06.1984     Dresden
1,30         Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         30.05.1987     Zittau
1,30         Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               03.09.1994     Niesky
1,30         Grünert, Kathleen         83 GS Löbau-Süd               12.06.2002     Zittau
1,30         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         15.07.2006     Niesky
1,30         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         30.06.2007     Dresden
1,30         Clemens, Carolin          90 MS Seifhennersdorf         19.06.2008     Zittau
1,30         Emmerling, Julia          90 MS Eibau                   19.06.2008     Zittau
1,30         Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         16.06.2009     Zittau
1,30         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  12.02.2019     Bischofswer
1,28         Preißler, Christa         35 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
1,28         Scheller, Ingeborg        37 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
1,28         Völzke, Barbara           39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
1,28         Bretschneider, Helga      40 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
1,28         Strietzel, Katrin         82 TSV Ebersbach              12.10.2000     Zittau
1,27         Schwertner, Waltraut      44 Fortschritt Zittau         09.06.1962     Zittau
1,27         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         25.05.1968     Zittau
1,26         Holze, Monika             43 Fortschritt Großschönau    29.06.1962     Zittau
1,25         Kleint, Brigitte          39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
1,25         Kohde, Jutta              38 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
1,25         Augustin, Monika          41 FSG Turbine Zittau         10.10.1959     Zittau
1,25         Ruhner, Eveline           42 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
1,25         Heinecke, Barbara         43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
1,25         Döring, Ingrid            42 TSG Olbersdorf             07.10.1961     Bautzen
1,25         Bürger, Ute               44 FSG Turbine Zittau         30.06.1962     Zittau
1,25         Seidel, Beate             47 FSG Turbine Zittau         23.05.1965     Zittau
1,25         Kaiser, Gudrun            47 TSG Niederoderwitz         23.05.1965     Zittau
1,25         Hager, Ulrike             47 Einheit Löbau              04.06.1965     Löbau
1,25         Parsche, Ulrike           47 ISG Ebersbach              12.06.1965     Radebeul
1,25         Rüger, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         27.06.1965     Zittau
1,25         Roscher, Gudrun           47 ZSG Seifhennersdorf        03.07.1965     Seifhenners
1,25         Smuda, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         03.10.1965     Großröhrsdo
1,25         Gube, Sabine              48 TSG Olbersdorf             21.05.1966     Zittau
1,25         Bracke, Martina           50 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
1,25         Hauser, Gudrun            49 FSG Turbine Zittau         23.06.1968     Zittau
1,25         Lapuse, Christine         52 EOS Zittau                 27.05.1970     Hirschfelde
1,25         Mann, Heidemarie          52 Fortschritt Großschönau    27.05.1970     Großschönau
1,25         Lehnert, Ingrid           55 7.POS Zittau               16.06.1973     Zittau
1,25         Heppner, Angelika         54 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
1,25         Gleffe, Maritta           59 BBS Seifhennersdorf        03.05.1977     Zittau
1,25         Jukschat, Angela          61 EOS Zittau                 23.06.1979     Zittau
1,25         Hempel, Gabriele          63 Fortschritt Großschönau    16.05.1981     Zittau
1,25         Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         30.08.1997     Niesky
1,25         Szesny, Anett             81 Gym. Ebersbach             23.05.2000     Zittau
1,25         Knappe, Romy              82 Gym. I Zittau              12.10.2000     Zittau
1,25         Bentsch, Kristin          84 TSV Ebersbach              12.06.2002     Zittau
1,25         Wolter, Katrin            85 Pestalozzi-GS Eibau        04.06.2003     Zittau
1,25         Kaiser, Sarah             86 Gym. I Zittau              16.06.2004     Zittau
1,25         Rüger, Maike              86 Gym. I Zittau              16.06.2004     Zittau
1,25         Donath, Alexandra         00 BSZ Löbau                  14.06.2018     Zittau
1,24         Priebs, Christine         44 5.POS Zittau               09.06.1962     Zittau
1,24         Deppe, Christina          44 5.POS Zittau               09.06.1962     Zittau
1,23         Anders, Bärbel            41 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
1,23         Neugebauer, Julia         89 MS Seifhennersdorf         28.06.2007     Zittau
1,22         Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
1,21         Falk, Ingrid              44 ZSG Seifhennersdorf        09.06.1962     Zittau
1,21         Lehmann, Bärbel           44 ZSG Seifhennersdorf        09.06.1962     Zittau
1,20         Herber, Marianne          35 Lok Zittau                 11.06.1953     Zittau
1,20         Tolksdorf, Ingrid         37 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
1,20         Jäckel, Helga             38 Fortschritt Seifhennersdor 12.05.1957     Großschönau
1,20         Ullrich, Renate           38 FSG Turbine Zittau         23.06.1957     Zittau
1,20         Barnitzke, Siegrid        40 Fortschritt Großschönau    22.06.1958     Zittau
1,20         Schmächtig, Katharina     42 BBS HO Zittau              04.06.1961     Zittau
1,20         Balzer, Monika            44 TSG Olbersdorf             09.06.1962     Zittau
1,20         Nentwich, Brigitte        44 TSG Olbersdorf             09.06.1962     Zittau
1,20         Anders, Carmen            45 Motor Zittau               21.06.1963     Zittau
1,20         Böhme, Martina            65 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Zittau
1,20         Worm, Kathleen            77 HSG Turbine Zittau         27.02.1995     Zittau
1,20         Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         08.03.1998     Niesky
1,20         Lipka, Luisa              86 GS Oppach                  16.06.2004     Zittau
1,20         Naumann, Lisa             00 Pestalozzi MS Oderwitz     14.06.2018     Zittau
1,19         Neumann-Richter, Annerose 36 Fortschritt Großschönau    22.05.1955     Großschönau
1,19         Möller, Madeleine         82 HSG Turbine Zittau         11.03.2001     Niesky
1,15         Geipelt, Renate           35 Lok Zittau                 12.09.1954     Zittau
1,15         Böhmer, Christa           36 Fortschritt Zittau         08.05.1955     Löbau
1,15         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         18.06.1955     Zittau
1,15         Lautenschläger, Anita     40 FSG Turbine Zittau         08.06.1958     Zittau
1,15         Olbrich, Annerose         43 ISG Ebersbach              25.06.1961     Löbau
1,15         Fellendorf, Gabriele      45 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
1,15         Chromsz, Monique          89 Berufl. Förderschule Löbau 28.06.2007     Zittau
1,11         Heynatzky, Ingrid         37 FSG Turbine Zittau         05.06.1955     Großschönau
1,10         Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         26.05.1957     Zittau
1,10         Aurich, Brigitta          39 FSG Turbine Zittau         26.05.1957     Zittau

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,50         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         06.09.1998     Niesky
2,50         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         20.09.2002     Zittau
2,40         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               21.01.2001     Chemnitz
2,10         Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         27.06.1994     Zittau
2,10         Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         07.09.2008     Zittau
2,00         Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         11.07.2006     Zittau
1,90         Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               03.09.1994     Niesky
1,80         Groß, Cornelia            75 HSG Turbine Zittau         27.06.1994     Zittau
1,80         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         13.07.2008     Niesky
1,80         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         06.09.2009     Niesky
1,70         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         18.02.2008     Berlin
1,60         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         11.07.2006     Zittau
1,20         Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         30.08.1997     Niesky
1,00         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         13.07.2008     Niesky

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,63         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         02.06.1984     Dresden
5,43         Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         29.05.1982     Zittau
5,43         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         03.10.1982     Dresden
5,37         Vogt, Kerstin             62 Fortschritt Großschönau    11.07.1980     Dresden
5,37         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         16.06.1984     Zittau
5,29         Rösler, Cornelia          68 Fortschritt Großschönau    13.06.1986     Zittau
5,28         Bluhm, Elke               47 Fortschritt Ebersbach      10.07.1966     Bautzen
5,25         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         12.06.2002     Zittau
5,23         Berger, Kathrin           64 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
5,21         Vass, Sabine              57 Fortschritt Großschönau    11.06.1975     Zittau
5,21         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            31.05.1981     Dresden
5,20         Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         08.05.1984     Zittau
5,18         Klemm, Erdmute            51 ISG Ebersbach              31.05.1969     Löbau
5,18         Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              01.10.1989     Dresden
5,17         Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
5,16         Unger, Ursula             54 FSG Turbine Zittau         17.06.1972     Zittau
5,11         Braun, S.                 66 ISG Ebersbach              31.12.1984
5,11         Kuntzsch, Friederike      69 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
5,11         Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
5,08         Hölzel, Martina           55 BTSG Neugersdorf           31.12.1974
5,08         Belger, Tabea             96 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 03.05.2015     Zittau
5,06         Schulze, K.               66 Empor Löbau                31.12.1984
5,04         Gube, Elke                51 Fortschritt Zittau         27.06.1969     Zittau
5,04         Schwarzbach, Ramona       58 FSG Turbine Zittau         26.09.1976     Zittau
5,04         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
5,03         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         04.05.1968     Zittau
5,03         Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         30.08.1997     Niesky
5,02         Tietze, Liane             59 FSG Turbine Zittau         18.06.1977     Zittau
5,02         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
5,01         Klimpel, Andrea           79 Gym. Herrnhut              18.06.1998     Zittau
5,00         Schötzig, Friederike      53 FSG Turbine Zittau         11.07.1971     Bautzen
5,00         Weise, Petra              67 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
4,99         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 21.08.1955     Zschornewit
4,99         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          23.09.1962     Zittau
4,99         Meyen, Rositha            65 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
4,99         Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  27.04.2019     Zittau
4,98         Fahlke, Sylvia            65 HSG Turbine Zittau         18.06.1983     Zittau
4,97         Berndt, Ines              70 HSG Turbine Zittau         12.09.1988     Zittau
4,95         Hauptmann, Ruth           46 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
4,95         Schneider, Monika         56 FSG Turbine Zittau         29.05.1974     Zittau
4,94         Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    18.06.1976     Zittau
4,92         Israel, Marianne          43 Fortschritt Ebersbach      30.04.1961     Großschönau
4,92         Prasse, Ursula            51 EOS Zittau                 29.06.1969     Dresden
4,92         Tschirch, Sigrid          52 Empor Löbau                31.12.1970
4,92         Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         16.01.2010     Dresden
4,91         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         27.06.1964     Dresden
4,91         Sladek, Gabriele          60 BBS Seifhennersdorf        04.05.1978     Zittau
4,90         Michel, Karin             51 Fortschritt Zittau         21.05.1969     Hirschfelde
4,90         Mönch, Karin              61 Fortschritt Zittau         08.05.1979     Zittau
4,90         Nerger, Christiane        60 Fortschritt Eibau          26.05.1979     Dresden
4,90         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         15.06.1979     Zittau
4,88         Kröner, Ulrike            45 ISG Ebersbach              31.12.1964
4,88         Blumrich, Sigrun          49 FSG Turbine Zittau         10.09.1967     Regis
4,87         Grüner, Marie-Luise       51 BTSG Neugersdorf           21.06.1969     Löbau
4,87         Mierdel, Helmtraud        60 Fortschritt Zittau         16.06.1978     Zittau
4,87         Arendholz, Anett          81 OSC Löbau                  15.06.1999     Zittau
4,86         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
4,85         Parsche, Ulrike           47 ISG Ebersbach              12.06.1965     Radebeul
4,85         Linke, Monika             46 Medizin Großschweidnitz    31.12.1965
4,85         Pfeifer, Martina          54 FSG Turbine Zittau         17.06.1972     Zittau
4,85         Jendrzej, Gabriele        56 FSG Turbine Zittau         21.06.1974     Zittau
4,85         Kipper, Ellen             58 BS Leinen Hirschfelde      18.06.1976     Zittau
4,85         Szesny, Anett             81 Gym. Ebersbach             15.06.1999     Zittau
4,84         Pötschke, Ulrike          57 BS Leinen Hirschfelde      18.06.1976     Zittau
4,84         Schmidt, Sandy            81 Gym. II Zittau             15.06.1999     Zittau
4,83         Scholze, Annemarie        53 FSG Turbine Zittau         19.06.1971     Zittau
4,82         Scheller, Ingeborg        37 Lok Zittau                 24.06.1956     Zittau
4,82         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    11.06.1975     Zittau
4,82         Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         15.05.1982     Großschönau
4,81         Seidel, Beate             47 FSG Turbine Zittau         22.05.1965     Zittau
4,81         Kluge, Silvia             64 9.POS Zittau               17.06.1983     Zittau
4,81         Wienrich, Caroline        84 OSC Löbau                  05.06.2002     Zittau
4,80         Bretschneider, Helga      40 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
4,80         Förster, Marina           52 Fortschritt Zittau         03.05.1970     Zittau
4,80         Rüdiger, M.               57 Empor Löbau                31.12.1975
4,80         Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    13.06.1986     Zittau
4,80         Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         05.06.2010     Zgorzelec
4,79         Heller, Dana              70 Fortschritt Großschönau    22.09.1988     Zittau
4,78         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
4,78         Sandt, Ute                39 Aufbau Löbau               29.09.1957     Zittau
4,78         Schlenzig, Dagmar         67 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
4,78         Hoffmann, Anke            71 HSG Turbine Zittau         16.06.1989     Zittau
4,77         Frisch, Petra             52 Empor Löbau                31.12.1971
4,77         Völkel, K.                60 Motor Oppach               31.12.1978
4,77         Kuntzsch, Babette         69 HSG Turbine Zittau         19.05.1988     Zittau
4,76         Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    15.06.1984     Zittau
4,75         Hilsberg, Birgit          56 ISG Hirschfelde            21.06.1974     Zittau
4,73         Döring, Ingrid            42 TSG Olbersdorf             19.06.1960     Zittau
4,73         Seyfried, Beate           59 ISG Hirschfelde            18.06.1977     Zittau
4,73         Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              24.04.1998     Zittau
4,72         Kaiser, Hannelore         44 POS Löbau                  18.06.1963     Löbau
4,72         Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         05.05.2007     Zittau
4,71         Schwertfeger, Hildegard   44 Fortschritt Ebersbach      16.05.1962     Walddorf
4,70         Fischer, Elke             59 BS Leinen Hirschfelde      16.06.1978     Zittau
4,70         Issel, Carola             61 BS Leinen Hirschfelde      13.06.1980     Zittau
4,70         Porsch, Birgit            67 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
4,69         Ullrich, Heidi            48 FSG Turbine Zittau         15.05.1966     Dresden
4,69         Leuschner, Friederike     47 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
4,69         Wünsche, Constanze        69 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
4,68         Siebeneicher, Ute         60 EOS Zittau                 08.05.1979     Zittau
4,68         Ehrig, Britta             64 7.POS Zittau               11.06.1982     Zittau
4,68         Scholze, Sabine           81 Gym. Herrnhut              15.06.1999     Zittau
4,67         Rößler, Irene             44 Fortschritt Großschönau    20.05.1962     Zittau
4,67         Zosel, Ch.                49 BTSG Neugersdorf           31.12.1967
4,67         Unglaube, Maria           84 Pestalozzi MS Löbau        04.06.2003     Zittau
4,67         Starke, Susanne           86 OSC Löbau                  15.06.2005     Zittau
4,66         Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 04.07.1954     Löbau
4,66         Dachsel, Ursula           41 Einheit Löbau              26.04.1959     Löbau
4,66         Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         24.05.1980     Zittau
4,65         Sperlich, Sabine          56 FSG Turbine Zittau         01.06.1974     Zittau
4,65         Domschke, Sabine          65 5.POS Zittau               23.05.1984     Zittau
4,65         Uebel, Roswitha           69 7.POS Zittau               11.06.1987     Zittau
4,64         Gieseler, Doreen          80 OSC Löbau                  26.05.1998     Zittau
4,64         Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  06.06.2000     Zittau
4,63         Seiler, Ute               68 BS Leinen Hirschfelde      13.06.1986     Zittau
4,63         Böhme, Andrea             70 1.POS Zittau               22.09.1988     Zittau
4,62         Wolfram, Birgit           65 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
4,62         Berndt, Ina               70 BBS HO Zittau              16.06.1989     Zittau
4,61         Huth, Katharina           66 EOS Zittau                 23.05.1984     Zittau
4,61         Bratz, Sabine             66 ASG OHS Zittau             22.09.1985     Zittau
4,61         Platz, Kerstin            67 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
4,60         Schneider, Anni           51 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
4,60         Mierisch, Ramona          61 BBS Zittau                 15.06.1979     Zittau
4,60         Winzker, Birgit           63 HSG Turbine Zittau         13.06.1982     Zittau
4,60         Busse, Cornelia           67 BBS "Fr.-H." Zittau        21.06.1985     Zittau
4,60         Flammiger, Andrea         68 5.POS Zittau               13.06.1986     Zittau
4,59         Schade, Monika            49 FSG Turbine Zittau         24.06.1967     Zittau
4,59         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        07.05.1972     Zittau
4,59         Marschner, Ute            57 BS Leinen Hirschfelde      18.06.1976     Zittau
4,59         Dehmel, Gundula           59 ZSG Seifhennersdorf        17.06.1977     Zittau
4,59         Lein, Irene               62 EOS Zittau                 13.06.1980     Zittau
4,59         Redlich, Steffi           65 Fortschritt Zittau         17.06.1983     Zittau
4,59         Stengel, Martina          65 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
4,57         Kießling, Angelika        58 HSG Turbine Zittau         17.06.1977     Zittau
4,57         Schimmang, Ute            59 FSG Turbine Zittau         18.06.1977     Zittau
4,56         Rauch, Ulrike             42 BTSG Neugersdorf           08.05.1960     Zittau
4,56         Näther, Monika            56 POS Olbersdorf             20.06.1975     Zittau
4,56         Weidner, Marion           62 BBS Seifhennersdorf        13.06.1980     Zittau
4,56         Latuszek, Heike           69 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
4,56         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         23.09.2006     Zittau
4,55         Kleint, Brigitte          39 Aufbau Löbau               16.07.1957     Aue
4,55         Trauzold, Doris           41 FSG Turbine Zittau         08.05.1959     Bautzen
4,55         Melde, Andrea             54 EOS Zittau                 17.06.1972     Zittau
4,55         Schiffner, Karin          57 Fortschritt Großschönau    20.06.1975     Zittau
4,55         Ritter, Sylvia            61 BBS Seifhennersdorf        24.05.1979     Zittau
4,55         Kuschke, Birgit           63 HSG Turbine Zittau         13.06.1982     Zittau
4,55         Böhmke, Antje             66 HSG Turbine Zittau         18.09.1984     Zittau
4,55         Elstner, Uta              70 BBS Seifhennersdorf        16.06.1989     Zittau
4,54         Dietrich, Annerose        33 Lok Zittau                 23.09.1951
4,54         Hofmann, Kerrin           61 5.POS Zittau               13.06.1980     Zittau
4,53         Schöne, Ingeborg          40 IfL Löbau                  03.07.1958     Löbau
4,52         Roscher, Gudrun           47 ZSG Seifhennersdorf        19.09.1965     Rathenow
4,52         Rosenthal, Ines           63 BS Leinen Hirschfelde      13.06.1982     Zittau
4,52         Arlt, Anne-Kathrin        65 7.POS Zittau               15.06.1984     Zittau
4,52         Morgenstern, Katrin       66 EOS Zittau                 21.06.1985     Zittau
4,52         Weser, Astrid             71 HSG Turbine Zittau         16.06.1989     Zittau
4,52         Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              15.06.1999     Zittau
4,52         Bierlich, Jeanette        83 Gym. Herrnhut              20.06.2001     Zittau
4,52         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  14.06.2018     Zittau
4,51         Neumann, Christine        47 FSG Turbine Zittau         15.05.1965     Hirschfelde
4,51         Lange, Gundula            56 POS Olbersdorf             22.06.1974     Zittau
4,50         Wagner, Gisela            35 Lok Zittau                 11.06.1953     Zittau
4,50         Fellendorf, Gabriele      45 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
4,50         Wolf, Renate              46 ZSG Seifhennersdorf        20.08.1965     Seifhenners
4,50         König, Gabriele           58 BBS Seifhennersdorf        18.06.1976     Zittau
4,50         Köhler, Karin             62 Fortschritt Großschönau    13.06.1980     Zittau
4,50         Lange, Gabi               62 BBS Seifhennersdorf        13.06.1980     Zittau
4,50         Schubert, Elena           64 BS Leinen Hirschfelde      13.06.1982     Zittau
4,50         Freitag, Sabine           66 1.POS Seifhennersdorf      21.06.1985     Zittau
4,50         Schilling, Annett         70 BS Leinen Hirschfelde      16.06.1989     Zittau
4,50         Wenzel, Kati              84 TSV Großschönau            04.05.2002     Zittau
4,49         Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
4,49         Augustin, Monika          41 FSG Turbine Zittau         16.05.1959     Zittau
4,49         Quecke, Rosemarie         43 FSG Turbine Zittau         23.09.1962     Zittau
4,49         Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         31.05.1981     Dresden
4,49         Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         06.06.1997     Zittau
4,49         Brauner, Manuela          82 Gym. Ebersbach             12.10.2000     Zittau
4,49         Knöbel, Erna              96 GS Eibau                   12.06.2014     Zittau
4,48         Kopte, Christiane         76 OSC Löbau                  08.10.1994     Niesky
4,48         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               12.05.2001     Zittau
4,47         Rudel, Brigitte           57 Fortschritt Zittau         14.09.1975     Zittau
4,46         Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    14.08.1959     Leipzig
4,46         Monich, Angela            49 FSG Turbine Zittau         04.07.1968     Zittau
4,46         Heinze, Katrin            63 HSG Turbine Zittau         13.06.1982     Zittau
4,46         Kreis, Susanna            65 EOS Zittau                 17.06.1983     Zittau
4,45         Smuda, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         05.10.1966     Zittau
4,45         Hauser, Gudrun            49 FSG Turbine Zittau         24.06.1967     Zittau
4,45         Kunze, Andrea             59 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1977     Zittau
4,45         Macijewski, Daniela       68 3.POS Zittau               11.06.1987     Zittau
4,45         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         05.05.2007     Zittau
4,44         Klar, Ursula              41 Einheit Löbau              24.05.1959     Löbau
4,44         Bracke, Martina           50 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
4,44         Wolf, Heike               54 EOS Zittau                 17.06.1972     Zittau
4,44         Donath, Elvira            57 FSG Turbine Zittau         14.09.1975     Zittau
4,44         Schapiewski, Anke         65 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
4,44         Tonn, Stephanie           82 HSG Turbine Zittau         23.05.2000     Zittau
4,43         Heller, Anja              78 OSC Löbau                  15.06.1996     Zittau
4,42         Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         01.07.2016     Zittau
4,42         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  08.06.2017     Zittau
4,41         Schmidt, Gertraude        40 FSG Turbine Zittau         20.09.1958     Zittau
4,41         Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      11.05.1966     Löbau
4,40         Bürger, Ute               44 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
4,40         Bartsch, Undine           57 POS Jonsdorf               20.06.1975     Zittau
4,40         Netzel, Petra             61 EOS Zittau                 29.04.1979     Zittau
4,40         Anders, Kerstin           62 BBS Seifhennersdorf        20.05.1980     Zittau
4,40         Grünert, Kathleen         83 GS Löbau-Süd               20.06.2001     Zittau
4,40         Schönfelder, Irene        85 Gym. Herrnhut              04.06.2003     Zittau
4,40         Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau
4,40         Hempel, Jessica           90 MS Eibau                   19.06.2008     Zittau
4,39         Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    11.05.1980     Dresden
4,38         Tolksdorf, Ingrid         37 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
4,38         Sachweh, Astrid           41 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
4,38         Brückner, Manuela         69 BBS HO Zittau              11.06.1987     Zittau
4,38         Döring, Annett            71 EOS Zittau                 16.06.1989     Zittau
4,37         Heynatzky, Ingrid         37 FSG Turbine Zittau         29.06.1956     Zittau
4,37         Farhat, Claudia           86 GS Löbau-Süd               03.06.2004     Bautzen
4,37         Slansky, Christiane       87 TSV Großschönau            31.05.2006     Zittau
4,37         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         20.05.2007     Zittau
4,36         Strehle, Heidi            49 SG Waltersdorf             04.07.1968     Zittau
4,34         Michel, Annett            70 EOS Zittau                 16.06.1989     Zittau
4,33         Kammel, Nadja             77 OSC Löbau                  28.05.1996     Zittau
4,33         Hartstein, Steffi         83 TSV Ebersbach              18.05.2001     Zittau
4,33         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         05.05.2007     Zittau
4,32         Grigoleit, Urte           40 FSG Turbine Zittau         08.05.1959     Bautzen
4,32         Reppin, Ingrid            40 FSG Turbine Zittau         07.06.1959     Großschönau
4,32         Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         23.09.1985     Zittau
4,32         Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         01.07.2016     Zittau
4,31         Fischer, Ina              86 Gym. I Zittau              05.06.2004     Zittau
4,31         Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.2014     Zittau
4,30         Kohde, Jutta              38 FSG Turbine Zittau         16.06.1957     Zittau
4,30         Roscher, Christine        44 ZSG Seifhennersdorf        11.06.1963     Seifhenners
4,30         Weise, Ulrike             52 BS Leinen Hirschfelde      20.06.1970     Zittau
4,30         Neumann, Claudia          62 POS Hartau                 19.06.1981     Zittau
4,30         Böhme, Martina            65 HSG Turbine Zittau         12.06.1983     Zittau
4,29         Lehmann, Ingrid           42 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
4,29         Bauch, Eva                44 FSG Turbine Zittau         26.06.1962     Görlitz
4,29         Herrmann, Anita           53 FSG Turbine Zittau         25.06.1971     Zittau
4,29         Worm, Kathleen            77 HSG Turbine Zittau         15.06.1996     Zittau
4,28         Haftmann, Inge            42 Fortschritt Großschönau    19.06.1960     Zittau
4,28         Kießling, Angela          47 FSG Turbine Zittau         06.06.1965     Zittau
4,28         Groß, Cornelia            75 HSG Turbine Zittau         17.09.1994     Zittau
4,28         Donath, Alexandra         00 BSZ Löbau                  14.06.2018     Zittau
4,27         Schmächtig, Katharina     42 BBS HO Zittau              03.06.1961     Zittau
4,27         Dreßler, Linda            98 GS an der Weinau           09.06.2016     Zittau
4,26         Knappe, Jutta             38 Aufbau Zittau              22.06.1957     Zittau
4,26         Thierbach, Erika          39 Medizin Großschweidnitz    07.09.1958     Löbau
4,25         Preißler, Christa         35 Lok Zittau                 30.08.1953     Dresden
4,25         Mauksch, Gudrun           48 ISG Hirschfelde            21.05.1966     Zittau
4,25         Böhmer, Heidi             47 FSG Turbine Zittau         26.06.1966     Zittau
4,25         Becker, Josephine         97 HSG Turbine Zittau         18.06.2015     Zittau
4,24         Karsch, Elke              48 FSG Turbine Zittau         24.06.1967     Zittau
4,24         Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  08.05.2018     Zittau
4,23         Hager, Ulrike             47 Einheit Löbau              04.06.1965     Löbau
4,22         Seib, Hannelore           36 Lok Zittau                 31.07.1954     Berlin
4,22         Vetter, Margot            44 Fortschritt Großschönau    23.05.1963     Großschönau
4,21         Zimmermann, Ursula        40 Einheit Löbau              15.06.1958     Görlitz
4,21         Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
4,21         Strietzel, Katrin         82 TSV Ebersbach              13.05.2000     Zittau
4,21         Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         07.06.2012     Zittau
4,20         Kürtzel, Mechthild        50 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
4,20         Köcher, Petra             58 Fortschritt Zittau         18.06.1976     Zittau
4,20         Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
4,20         Naumann, Lisa             00 Pestalozzi MS Oderwitz     14.06.2018     Zittau
4,19         Tinat, Marina             58 BS Leinen Hirschfelde      18.06.1976     Zittau
4,19         Trenkler, Marilyn         66 EOS Zittau                 30.04.1984     Zittau
4,18         Knobloch, Vera            47 EOS Löbau                  11.05.1966     Löbau
4,18         Stürmer, Monika           57 FSG Turbine Zittau         18.06.1976     Zittau
4,18         Wanek, Anja               80 OSC Löbau                  26.05.1998     Zittau
4,18         Clemens, Carolin          90 MS Seifhennersdorf         19.06.2008     Zittau
4,16         Lerche, Monika            42 Fortschritt Seifhennersdor 12.06.1960     Großschönau
4,16         Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         18.05.2008     Zittau
4,15         Neumann-Richter, Annerose 36 Fortschritt Großschönau    18.06.1955     Zittau
4,15         Trenkler, Wilfriede       45 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
4,15         Grenzel, Claudia          45 FSG Turbine Zittau         18.06.1964     Zittau
4,15         Wenzel, Irene             83 MS Großschönau             04.05.2002     Zittau
4,15         Starke, Sally             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06.2016     Zittau
4,13         Böthig, Kerstin           86 OSC Löbau                  03.06.2004     Bautzen
4,12         Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         16.06.1989     Zittau
4,12         Wunderlich, Marie         01 GS Niedercunnersdorf.      20.06.2019     Zittau
4,11         Theuner, Ursula           44 FSG Turbine Zittau 2       10.09.1962     Zittau
4,10         Socke, Sonja              36 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
4,10         Heye, Carla               45 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
4,10         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         09.09.2007     Zittau
4,09         Geipelt, Renate           35 Lok Zittau                 12.09.1954     Zittau
4,08         Herber, Marianne          35 Lok Zittau                 11.06.1953     Zittau
4,08         Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         16.06.2009     Zittau
4,07         Olbrich, Margit           37 Fortschritt Großschönau    14.08.1955     Zittau
4,06         Günzel, Marlies           58 EOS Zittau                 18.06.1976     Zittau
4,05         Birnbaum, Friedericke     42 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
4,05         Holze, Monika             43 Fortschritt Großschönau    29.06.1962     Zittau
4,05         Sieber, Ute               43 Fortschritt Großschönau    24.08.1962     Großschönau
4,05         Jungmichel, Ulrike        45 Fortschritt Großschönau    21.06.1963     Zittau
4,05         Göttlich, Rita            44 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
4,05         Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  20.06.2019     Zittau
4,04         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         17.07.1955     Werder
4,04         Weber, Ingrid             41 FSG Turbine Zittau         08.05.1960     Zittau
4,04         Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        22.05.1965     Zittau
4,04         Horn, Constanze           48 Empor Löbau                03.06.1967     Löbau
4,02         Stehr, Helga              36 Lok Zittau                 16.06.1954     Zittau
4,02         König, Linda              83 Gym. II Zittau             20.06.2001     Zittau
4,01         Ruhner, Eveline           42 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
4,00         Rönsch, Susan             81 Gym. Ebersbach             15.06.1999     Zittau
4,00         Rother, Carolin           93 GS Löbau-Süd               15.06.2011     Zittau
3,99         Domschke, Gisela          43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
3,99         Anders, Carmen            45 Motor Zittau               21.06.1963     Zittau
3,99  (-1,2) Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         03.09.2011     Zittau
3,99         Liebscher, Luisa          97 HSG Turbine Zittau         01.07.2016     Zittau
3,98         Erbe, Gieselinde          36 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
3,98         Lautenschläger, Anita     40 FSG Turbine Zittau         08.06.1958     Zittau
3,98         Anders, Bärbel            41 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
3,98         Weißling, Elisabeth       44 Motor Zittau               10.09.1962     Zittau
3,98         Adolf, Sandra             81 HSG Turbine Zittau         19.05.1999     Zittau
3,93         Neugebauer, Julia         89 MS Seifhennersdorf         28.06.2007     Zittau
3,90         Heinecke, Barbara         43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
3,88         Olbrich, Margot           37 Medizin Großschweidnitz    26.06.1955     Görlitz
3,88         Völzke, Barbara           39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
3,88         Hempel, Gabriele          63 Fortschritt Großschönau    17.05.1981     Zittau
3,85         Lehmann, Bettina          61 HSG Turbine Zittau         11.05.1979     Zittau
3,85         Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  05.06.2001     Zittau
3,83         Kirsten, Adelheid         36 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
3,82         Weiß, Gerda               37 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
3,80         Salzer, Cornelia          76 OSC Löbau                  08.10.1994     Niesky
3,79         Aurich, Brigitta          39 FSG Turbine Zittau         15.06.1957     Zittau
3,79         Riediger, Corina          83 OSC Löbau                  12.06.2002     Zittau
3,78         Schmidt, Regina           37 FSG Turbine Zittau         08.05.1955     Löbau
3,75         Gerber, Doreen            81 Gym. Ebersbach             23.05.2000     Zittau
3,72         Jäckel, Helga             38 Fortschritt Seifhennersdor 12.05.1957     Großschönau
3,71         Olbrich, Annerose         43 ISG Ebersbach              25.06.1961     Löbau
3,69         Galle, Stefanie           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.2011     Zittau
3,66         Bluhm, Mandy              78 Gym. Seifhennersdorf       20.05.1995     Löbau
3,66         Emmerling, Julia          90 MS Eibau                   19.06.2008     Zittau
3,63         Roitsch, Rita             38 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
3,62         Böhm, Andrea              46 Motor Zittau               06.06.1964     Zittau
3,58         Hänsch, Inge              36 FSG Turbine Zittau         09.05.1954     Löbau
3,55         Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         05.05.1957     Zittau
3,52         Wittig, Margot            35 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
3,48         Bednarska, Angelika       95 Lessing GS Zittau          20.06.2013     Zittau
3,45         Ullrich, Renate           38 FSG Turbine Zittau         16.06.1957     Zittau
3,39         Trockenbrodt, Inge        37 Fortschritt Zittau         08.05.1955     Löbau
3,19         Sauerbaum, Ursel          37 Fortschritt Großschönau    22.05.1955     Großschönau
2,96         Heilmann, Elfriede        35 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,04        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         27.05.2001     Falkenstein
10,52        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         31.01.2010     Chemnitz
10,39        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         31.01.2010     Chemnitz
10,31        Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         27.06.1994     Zittau
 9,89        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         06.05.1997     Zittau
 9,45        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         11.07.2006     Zittau
 9,31        Groß, Cornelia            75 HSG Turbine Zittau         27.06.1994     Zittau
 9,20        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         15.06.2007     Zittau
 8,88        Worm, Kathleen            77 HSG Turbine Zittau         07.05.1996     Zittau
 8,70        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         29.01.2012     Chemnitz
 7,89        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         22.09.2008     Ostritz

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,97        Posselt, Annett           69 Fortschritt Ostritz        06.05.1987     Görlitz
11,87        Fiebig, Monika            52 FSG Turbine Zittau         11.10.1970     Bautzen
11,36        Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         09.10.1982     Görlitz
11,20        Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    19.07.1959     Freital
11,18        Tremer, Kerstin           71 BBS Seifhennersdorf        28.06.1989     Zittau
11,13        Ullrich, Ingrid           41 FSG Turbine Zittau         08.05.1959     Bautzen
11,06        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         14.07.2007     Chemnitz
11,00        Meyen, Rositha            65 ASG OHS Zittau             07.10.1984     Dresden
10,90        Schirmer, Rita            56 Empor Löbau                18.05.1974     Zittau
10,88        Horn, Constanze           48 Empor Löbau                28.05.1967     Löbau
10,80        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         15.05.1982     Großschönau
10,67        Lotze, Gisela             54 Fortschritt Großschönau    03.06.1972     Zittau
10,59        Packebusch, Monika        61 Motor Oppach               10.06.1979     Löbau
10,53        Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               29.09.2001     Thum
10,48        Weichert, Gabriele        61 Fortschritt Leutersdorf    23.06.1979     Zittau
10,46        Heinze, Katrin            63 HSG Turbine Zittau         10.05.1981     Dresden
10,43        Thierbach, Erika          42 Medizin Großschweidnitz    27.08.1961     Großschweid
10,39        Knöbel, Erna              96 GS Eibau                   12.06.2014     Zittau
10,33        Dehmel, Gundula           59 ZSG Seifhennersdorf        19.06.1977     Zittau
10,33        Tzschoppe, Liane          65 HSG Turbine Zittau         07.10.1983     Großschönau
10,32        Pfuhl, Barbara            55 Fortschritt Eibau          01.07.1973     Dresden
10,20        Richter, Katrin           82 Gym. Herrnhut              15.06.1999     Zittau
10,10        Glathe, Bettina           65 HSG Turbine Zittau         16.06.1984     Zittau
10,07        Förster, Barbara          69 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
10,04        Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
10,03        Gubsch, Gerlinde          56 Empor Löbau                31.12.1974
10,03        Töwe, Jutta               59 HSG Turbine Zittau         01.10.1978     Dresden
10,00        Rieger, H.                66 Empor Löbau                31.12.1984
10,00        Rösler, Cornelia          68 Fortschritt Großschönau    25.05.1986     Zittau
10,00        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  09.06.2016     Zittau
 9,98        Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      31.12.1967
 9,94        Brömmer, Denise           69 Fortschritt Zittau         13.06.1987     Zittau
 9,92        Herbig, Gudrun            55 HSG Turbine Zittau         21.06.1973     Hirschfelde
 9,91        Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               25.04.1997     Zittau
 9,90        Sandt, Ute                39 Aufbau Löbau               14.07.1957     Flöha
 9,83        Höher, Nicole             83 HTWS Zittau                24.05.2002     Freital
 9,82        Hauser, Gudrun            49 FSG Turbine Zittau         04.05.1968     Zittau
 9,82        Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         30.05.1981     Dresden
 9,80        Trenkler, Wilfriede       45 FSG Turbine Zittau         28.03.1964     Zittau
 9,77        Siegert, Renate           48 Fortschritt Schönbach      31.12.1966
 9,66        Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    30.04.1980     Zittau
 9,65        Landrock, Elvira          57 FSG Turbine Zittau         21.06.1975     Zittau
 9,64        Mihan, Annegret           71 POS Niederoderwitz         18.06.1989     Löbau
 9,63        Schönberner, Hiltrud      50 Fortschritt Ebersbach      23.06.1968     Löbau
 9,62        Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              18.04.2000     Zittau
 9,60        Ruhner, Eveline           42 Einheit Löbau              12.04.1960     Löbau
 9,56        Gube, Elke                51 Fortschritt Zittau         04.06.1969     Zittau
 9,54        Sieber, Ute               43 Fortschritt Großschönau    30.04.1961     Großschönau
 9,53        Werner, Gabriele          61 Traktor Mittelherwigsdorf  08.05.1979     Zittau
 9,50        Grenzel, Claudia          45 FSG Turbine Zittau         18.06.1964     Zittau
 9,48        Urban, Ch.                48 EOS Löbau                  31.12.1966
 9,43        Dietrich, Hannelore       37 Aufbau Zittau              17.06.1956     Zittau
 9,42        Grigoleit, Urte           40 FSG Turbine Zittau         08.05.1959     Bautzen
 9,41        Seidel, Beate             47 FSG Turbine Zittau         16.04.1966     Zittau
 9,40        Kammel, Nadja             77 OSC Löbau                  15.06.1996     Zittau
 9,39        Weißling, Elisabeth       44 Motor Zittau               29.06.1963     Zittau
 9,39        Kaiser, Annett            79 Gym. Ebersbach             02.10.1997     Zittau
 9,31        Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         20.05.1995     Löbau
 9,30        Stenzel, Christa          40 Einheit Löbau              14.06.1959     Löbau
 9,27        Groß, Cornelia            75 HSG Turbine Zittau         04.06.1994     Zittau
 9,24        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         05.06.2010     Zgorzelec
 9,23        Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
 9,22        Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         19.07.1964     Berlin
 9,20        Schwertfeger, Hildegard   44 Fortschritt Ebersbach      16.06.1963     Löbau
 9,17        Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          09.07.1961     Löbau
 9,12        Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 23.04.1955     Zittau
 9,08        Wenzel, Kati              84 TSV Großschönau            12.06.2002     Zittau
 9,05        Fuchs, Kristin            90 GS Bernstadt               19.06.2008     Zittau
 9,03        Roscher, Candy            70 BBS Seifhennersdorf        22.09.1988     Zittau
 9,02        Arendholz, Anett          81 OSC Löbau                  15.06.1999     Zittau
 9,01        Porsch, Birgit            67 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
 9,00        Hilse, Jutta              51 FSG Turbine Zittau         28.06.1969     Zittau
 9,00        Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         23.05.1984     Zittau
 8,98        Trenkler, Marilyn         66 EOS Zittau                 16.06.1984     Zittau
 8,97        Dachsel, Ursula           41 Einheit Löbau              14.06.1959     Löbau
 8,96        Schneider, Elke           58 Fortschritt Zittau         19.06.1976     Zittau
 8,96        Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    16.06.1984     Zittau
 8,94        Hempel, Monika            52 Motor Oppach               31.12.1970
 8,91        Keller, Erika             40 Einheit Löbau              03.07.1958     Löbau
 8,91        Bluhm, Elke               47 Fortschritt Ebersbach      04.06.1965     Löbau
 8,91        Smuda, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         05.10.1966     Zittau
 8,91        Schaller, Angela          62 HSG Turbine Zittau         14.06.1980     Zittau
 8,88        Geruschke, Silke          67 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
 8,88        Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  12.06.2002     Zittau
 8,87        König, Gabriele           58 BBS Seifhennersdorf        03.05.1977     Zittau
 8,86        Rieger, Stefanie          86 MS Eibau                   15.06.2005     Zittau
 8,83        Hinz, Gudrun              63 POS Leutersdorf            12.06.1982     Zittau
 8,82        Exner, Gabriela           66 BBS Klement Gottwald Zitta 21.06.1985     Zittau
 8,82        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         19.06.2008     Zittau
 8,81        Herwig, Andrea            81 Gym. I Zittau              15.06.2000     Hoyerswerda
 8,80        Pischel, Alina            99 HSG Turbine Zittau         08.06.2017     Zittau
 8,76        Protze, Fanny             82 Gym. Ebersbach             12.10.2000     Zittau
 8,74        Schulze, K.               66 Empor Löbau                03.06.1984     Dresden
 8,70        Brunow, Manuela           61 EOS Zittau                 14.06.1980     Zittau
 8,69        Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 26.05.1954     Zittau
 8,69        Rüger, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         26.06.1965     Zittau
 8,67        Adolf, Sandra             81 HSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
 8,66        Große, Anke               70 POS Jonsdorf               17.06.1989     Zittau
 8,65        Gutsche, Gerda            45 POS Löbau                  18.06.1963     Löbau
 8,60        Tröbs, Andrea             60 POS Jonsdorf               24.05.1978     Zittau
 8,60        Herbrich, Silke           68 Fortschritt Großschönau    16.06.1987     Zittau
 8,60        Posselt, Anja             71 EOS Zittau                 17.06.1989     Zittau
 8,59        Jendrzej, Gabriele        56 FSG Turbine Zittau         21.06.1974     Zittau
 8,59        Hempel, Gabriele          63 Fortschritt Großschönau    22.04.1981     Zittau
 8,59        Hoyer, Manuela            76 HSG Turbine Zittau         08.10.1994     Niesky
 8,53        Vogt, Kerstin             62 Fortschritt Großschönau    30.04.1980     Zittau
 8,52        Lubensky, Evi             65 HSG Turbine Zittau         13.04.1983     Zittau
 8,52        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         14.09.2002     Zittau
 8,49        Müller, I.                36 Fortschritt Eibau          29.08.1954     Eibau
 8,47        Parsche, Ulrike           47 ISG Ebersbach              12.06.1965     Radebeul
 8,46        Tinat, Marina             58 BS Leinen Hirschfelde      19.06.1976     Zittau
 8,46        Worm, Kathleen            77 HSG Turbine Zittau         15.06.1996     Zittau
 8,46        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         23.05.1998     Zittau
 8,46        Kutzinsky, Denise         93 GS Beiersdorf              15.06.2011     Zittau
 8,45        Fischer, Elke             59 BS Leinen Hirschfelde      03.05.1977     Zittau
 8,44        Leuschner, Friederike     47 FSG Turbine Zittau         01.07.1965     Zittau
 8,42        Sachweh, Astrid           41 FSG Turbine Zittau         08.05.1960     Zittau
 8,42        Roscher, Gudrun           47 ZSG Seifhennersdorf        03.07.1965     Seifhenners
 8,42        Mönch, Karin              61 Fortschritt Zittau         29.04.1979     Zittau
 8,40        Schade, Monika            49 FSG Turbine Zittau         24.06.1967     Zittau
 8,40        Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         30.05.1987     Zittau
 8,40        Kuntzsch, Friederike      69 HSG Turbine Zittau         10.06.1988     Zittau
 8,40        Männig, Linda             70 HSG Turbine Zittau         22.09.1988     Zittau
 8,40        Donath, Alexandra         00 BSZ Löbau                  14.06.2018     Zittau
 8,39        Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         08.06.1985     Zittau
 8,38        Kämpfe, Jana              71 BBS Seifhennersdorf        17.06.1989     Zittau
 8,37        Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        29.05.1972     Seifhenners
 8,36        Hauptmann, Ruth           46 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
 8,35        Lehmann, Ingrid           42 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
 8,35        Bergmann, Katrin          66 Fortschritt Zittau         16.06.1984     Zittau
 8,34        Wepner                    37 Traktor Berthelsdorf       07.10.1955     Löbau
 8,34        Nerger, Christiane        60 Fortschritt Eibau          26.05.1979     Dresden
 8,33        Bednarska, Angelika       95 Lessing GS Zittau          20.06.2013     Zittau
 8,32        Kuhn, Anne                68 Fortschritt Zittau         15.06.1986     Zittau
 8,31        Güttler, Roselies         38 Fortschritt Ebersbach      01.07.1956     Ebersbach
 8,31        Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         05.05.1985     Dresden
 8,31        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         21.06.2006     Zittau
 8,30        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            30.05.1981     Dresden
 8,30        Förster, Annegret         86 GS Löbau-Ost               03.06.2004     Bautzen
 8,30        Naumann, Lisa             00 Pestalozzi MS Oderwitz     14.06.2018     Zittau
 8,25        Müller, Marion            57 FSG Turbine Zittau         19.06.1976     Zittau
 8,25        Grottke, Angelika         59 EOS Zittau                 18.06.1978     Zittau
 8,24        Klimpel, Andrea           79 Gym. Herrnhut              20.06.1997     Zittau
 8,24        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
 8,23        Tolksdorf, Ingrid         37 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
 8,23        Hofmann, Kerrin           61 5.POS Zittau               14.06.1980     Zittau
 8,22        Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         05.05.1968     Zittau
 8,21        Aurich, Brigitta          39 FSG Turbine Zittau         13.04.1957     Zittau
 8,20        Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        27.05.1965     Großschönau
 8,20        Hüttig, Brigitte          48 ISG Hirschfelde            15.06.1966     Zittau
 8,20        Kuschke, Birgit           63 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
 8,20        Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    08.06.1985     Zittau
 8,19        Donath, Annerose          52 FSG Turbine Zittau         03.05.1970     Zittau
 8,19        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
 8,17        Hauser, Birgit            57 EOS Zittau                 21.06.1975     Zittau
 8,17        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         16.01.2010     Dresden
 8,15        Kohde, Jutta              38 FSG Turbine Zittau         05.10.1957     Zittau
 8,15        Schulze, Maria            46 ZSG Seifhennersdorf        03.07.1965     Seifhenners
 8,15        Felfe, Marion             62 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
 8,14        Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 03.08.1955     Zittau
 8,14        Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 8,14        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         17.02.2008     Berlin
 8,14        Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         16.06.2009     Zittau
 8,13        Gähler, Julia             84 GS Fichte Neugersdorf      12.06.2002     Zittau
 8,12        Lerche, Monika            42 Fortschritt Seifhennersdor 30.04.1961     Großschönau
 8,12        Roscher, Christine        44 ZSG Seifhennersdorf        11.06.1963     Seifhenners
 8,11        Deppe, Christina          46 ISG Hirschfelde            06.06.1964     Zittau
 8,11        Clemens, Brigitte         53 Fortschritt Großschönau    19.06.1971     Zittau
 8,10        Nitschke, Jane            85 Gym. Ebersbach             04.06.2003     Zittau
 8,07        Köppe, Denise             90 Gym. Seifhennersdorf       19.06.2008     Zittau
 8,04        Preißler, Christa         35 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
 8,04        Unger, Ursula             54 FSG Turbine Zittau         10.06.1972     Freital
 8,02        Wenzel, Irene             83 MS Großschönau             14.09.2002     Zittau
 8,00        Gube, Sabine              48 TSG Olbersdorf             21.05.1966     Zittau
 7,99        Haftmann, Inge            42 Fortschritt Großschönau    18.06.1960     Zittau
 7,98        Kowarsch, Ruth            52 1.POS Zittau               27.05.1970     Großschönau
 7,98        Steinert, Silvia          58 BBS Seifhennersdorf        30.06.1976     Zittau
 7,98        Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.2014     Zittau
 7,97        Bettker, Silvia           58 BS Leinen Hirschfelde      19.06.1976     Zittau
 7,95        Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    26.05.1984     Zittau
 7,95        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               12.05.2001     Zittau
 7,94        Michel, Kerstin           70 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
 7,93        Clemens, Carolin          90 MS Seifhennersdorf         19.06.2008     Zittau
 7,90        Heidrich, Kathrin         85 Gym. I Zittau              04.06.2003     Zittau
 7,88        Klar, Ursula              41 Einheit Löbau              24.05.1959     Löbau
 7,88        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         28.08.2010     Niesky
 7,87        Kleint, Sigrid            53 7.POS Zittau               19.06.1971     Zittau
 7,87        Mierdel, Helmtraud        60 Fortschritt Zittau         29.04.1978     Zittau
 7,86        Linke, Monika             46 Medizin Großschweidnitz    31.01.1964
 7,85        Schulze, Karin            52 POS Mittelherwigsdorf      27.05.1970     Großschönau
 7,85        Haubold, Angelika         58 BS Leinen Hirschfelde      19.06.1976     Zittau
 7,85        Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    21.05.1977     Zittau
 7,85        Herbrich, Theresa         88 Gym. Seifhennersdorf       21.06.2006     Zittau
 7,84        Schwarz, Simone           60 EOS Zittau                 08.05.1979     Zittau
 7,83        Michel, Karin             51 Fortschritt Zittau         20.06.1970     Zittau
 7,83        Rüger, Maike              86 Gym. I Zittau              16.06.2004     Zittau
 7,81        Döring, Ingrid            42 TSG Olbersdorf             18.06.1960     Zittau
 7,81        Lindhorst, Angelika       61 EOS Zittau                 13.10.1979     Dresden
 7,80        Prade, Heidrun            52 TSG Niederoderwitz         27.05.1970     Hirschfelde
 7,80        Aquil Contreras, Myriam   90 Gym. Seifhennersdorf       19.06.2008     Zittau
 7,78        Bartsch, Katrin           68 POS Hörnitz                07.05.1987     Zittau
 7,75        Kleint, Brigitte          39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
 7,75        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  20.06.2019     Zittau
 7,72        Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 26.05.1954     Zittau
 7,72        Lehmann, Bettina          61 HSG Turbine Zittau         30.09.1979     Zittau
 7,72        Kothe, Silvia             81 Gym. I Zittau              15.06.2000     Hoyerswerda
 7,70        Deppe, Christina          44 5.POS Zittau               08.06.1962     Zittau
 7,70        Emmerling, Julia          90 MS Eibau                   19.06.2008     Zittau
 7,69        Scheller, Ingeborg        37 Lok Zittau                 08.05.1955     Löbau
 7,67        Näther, Monika            56 POS Olbersdorf             21.06.1975     Zittau
 7,67        Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         28.04.2010     Zittau
 7,66        Rönsch, Susan             81 Gym. Ebersbach             15.06.1999     Zittau
 7,66        Friebe, Nicole            90 Parkschule Zittau          19.06.2008     Zittau
 7,66        Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  17.04.2019     Zittau
 7,65        Bürger, Ute               44 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
 7,65        Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              29.05.1999     Zittau
 7,65        Seidler, Saskia           83 Park-GS Zittau             20.06.2001     Zittau
 7,64        Jansch, Rita              39 Fortschritt Seifhennersdor 27.04.1957     Zittau
 7,62        Baßler, Carola            58 Traktor Mittelherwigsdorf  19.06.1977     Zittau
 7,60        Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         29.06.1962     Zittau
 7,60        Hager, Ulrike             47 Einheit Löbau              04.06.1965     Löbau
 7,59        Wagner, Gisela            35 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
 7,56        Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         08.06.1957     Zittau
 7,56        Sedlich, Marina           60 EOS Zittau                 18.06.1978     Zittau
 7,55        Barnitzke, Siegrid        40 Fortschritt Großschönau    22.06.1958     Zittau
 7,55        Anders, Bärbel            41 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
 7,55        Reinisch, Kerstin         60 Fortschritt Großschönau    29.04.1978     Zittau
 7,53        Hölzel                    36 ISG Ebersbach              05.09.1954     Löbau
 7,53        Geißler, Carola           60 EOS Zittau                 18.06.1978     Zittau
 7,51        Hieke, Elvira             56 EOS Zittau                 21.06.1975     Zittau
 7,51        Kießling, Marilyn         82 TSV Ebersbach              29.09.2000     Zittau
 7,50        Zimmermann, Ursula        40 Einheit Löbau              24.05.1959     Löbau
 7,50        Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
 7,45        Reppin, Ingrid            40 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
 7,45        Hothe, Silvia             81 Gym. I Zittau              23.05.2000     Zittau
 7,41        Rauch, Ulrike             42 BTSG Neugersdorf           19.06.1960     Löbau
 7,41        Riediger, Corina          83 OSC Löbau                  12.06.2002     Zittau
 7,40        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         30.08.1997     Niesky
 7,39        Furmanczak, Laura         95 Gym. I Zittau              20.06.2013     Zittau
 7,37        Hartstein, Silke          82 Gym. Ebersbach             28.09.2001     Zittau
 7,36        Domschke, Sabine          65 5.POS Zittau               16.06.1984     Zittau
 7,33        Pfeiffer, Peggy           81 Gym. I Zittau              12.10.2000     Zittau
 7,32        Tschirch, Sigrid          52 Empor Löbau                23.05.1971     Löbau
 7,31        Klemm, Erdmute            51 ISG Ebersbach              15.06.1969     Eibau
 7,30        Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         16.05.1980     Zittau
 7,29        Thierbach, Erika          39 Medizin Großschweidnitz    07.09.1958     Löbau
 7,27        Domschke, Gisela          43 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
 7,27        Rößler, Irene             44 Fortschritt Großschönau    27.05.1962     Hirschfelde
 7,27        Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         20.06.1997     Zittau
 7,26        Heinecke, Barbara         43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
 7,26        Seidel, Katja             81 Gym. Ebersbach             15.06.1999     Zittau
 7,23        Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         11.05.1979     Zittau
 7,20        Bretschneider, Helga      40 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
 7,16        Kirsche, Ines             64 Fortschritt Zittau         17.06.1983     Zittau
 7,13        Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    15.05.1976     Zittau
 7,13        Köhler, Karin             62 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
 7,12        Bracke, Martina           50 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
 7,10        Gängler, Yvonne           78 Gym. I Zittau              04.06.1996     Dresden
 7,09        Olbrich, Margit           37 Fortschritt Großschönau    08.06.1955     Zittau
 7,07        Falk, Ingrid              44 ZSG Seifhennersdorf        08.06.1962     Zittau
 7,07        Balzer, Monika            44 TSG Olbersdorf             29.06.1962     Zittau
 7,05        Holze, Monika             43 Fortschritt Großschönau    29.06.1962     Zittau
 7,02        Huth, Katharina           66 EOS Zittau                 23.05.1984     Zittau
 7,00        Lehmann, Silvia           78 MS Neusalza-Spremberg      20.05.1995     Löbau
 6,99        Völzke, Barbara           39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
 6,96        Olbrich, Margot           37 Medizin Großschweidnitz    26.06.1955     Görlitz
 6,96        Heynatzky, Ingrid         37 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
 6,95        Knobloch, Vera            47 EOS Löbau                  11.05.1966     Löbau
 6,93        Heinrich, Birgit 3        65 BBS Seifhennersdorf        17.06.1983     Zittau
 6,92        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         07.06.2012     Zittau
 6,91        Ullrich, Renate           38 FSG Turbine Zittau         22.06.1957     Zittau
 6,86        Hänsch, Inge              36 FSG Turbine Zittau         09.05.1954     Löbau
 6,86        Seib, Hannelore           36 Lok Zittau                 16.06.1954     Zittau
 6,85        Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         24.09.2011     Thum
 6,82        Böhm, Andrea              46 Motor Zittau               06.06.1964     Zittau
 6,74        Fischer, Ina              86 Gym. I Zittau              05.06.2004     Zittau
 6,71        Kirsten, Adelheid         36 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
 6,68        Dietrich, Annerose        33 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
 6,67        Strietzel, Katrin         82 TSV Ebersbach              13.05.2000     Zittau
 6,64        Geipelt, Renate           35 Lok Zittau                 12.09.1954     Zittau
 6,61        Grabs, Melanie            85 Ostritzer SV               18.06.2003     Ostritz
 6,58        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
 6,56        Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         08.05.1955     Löbau
 6,56        Schmidt, Gertraude        40 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
 6,49        Augustin, Monika          41 FSG Turbine Zittau         10.10.1959     Zittau
 6,48        Baumann, Marianne         36 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
 6,48        Anders, Carmen            45 Motor Zittau               21.06.1963     Zittau
 6,48        Hilsberg, Birgit          56 ISG Hirschfelde            04.05.1974     Zittau
 6,46        Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  21.06.2006     Zittau
 6,42        Birnbaum, Friedericke     42 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
 6,42        Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  13.05.2000     Zittau
 6,40        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         09.09.2007     Zittau
 6,34        Schmidt, Regina           37 FSG Turbine Zittau         08.05.1955     Löbau
 6,34        Hanke, Siv-Ann            80 Gym. Seifhennersdorf       15.06.1999     Zittau
 6,31        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         28.04.2007     Niesky
 6,28        Wunderlich, Marie         01 GS Niedercunnersdorf.      20.06.2019     Zittau
 6,27        Heine, Brunhild           41 Fortschritt Großschönau    08.05.1959     Zittau
 6,24        Olbrich, Annerose         43 ISG Ebersbach              25.06.1961     Löbau
 6,20        Socke, Sonja              36 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
 6,19        Sauerbaum, Ursel          37 Fortschritt Großschönau    22.05.1955     Großschönau
 6,14        Salzer, Cornelia          76 OSC Löbau                  08.10.1994     Niesky
 6,13        Stehr, Helga              36 Lok Zittau                 16.06.1954     Zittau
 6,13        Wienrich, Caroline        84 OSC Löbau                  25.05.2003     Zittau
 6,04        Böhme, Martina            65 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Zittau
 5,90        Galle, Stefanie           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.2011     Zittau
 5,80        Hergenhan, Vivien         01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06.2019     Zittau
 5,78        Scheeler, Hannelore       36 FSG Turbine Zittau         26.05.1954     Zittau
 5,78        Roitsch, Rita             38 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
 5,78        Nowotny, Anja             76 HSG Turbine Zittau         22.04.1994     Zittau
 5,67        Wittig, Margot            35 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
 5,63        Herber, Marianne          35 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
 5,63        Lang, Barbara             35 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
 5,55        Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         16.06.2009     Zittau
 5,48        Fellendorf, Gabriele      45 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
 5,30        Heilmann, Elfriede        35 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
 4,81        Heinemann, Ursula         35 FSG Turbine Zittau         26.05.1954     Zittau

Gewichtswurf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,87        Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34,14        Schönberner, Hiltrud      50 Fortschritt Ebersbach      22.06.1968     Löbau
33,77        Fiebig, Monika            52 FSG Turbine Zittau         11.09.1971     Dresden
33,73        Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               29.04.2002     Ostritz
33,46        Pfuhl, Barbara            55 Fortschritt Eibau          30.06.1974     Dresden
31,82        Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      10.07.1966     Bautzen
31,22        Gubsch, Gerlinde          56 Empor Löbau                22.06.1974     Löbau
30,90        Hauser, Gudrun            49 FSG Turbine Zittau         10.09.1967     Regisb.
30,39        Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          01.07.1961     Dresden
30,20        Heinze, Katrin            63 HSG Turbine Zittau         27.06.1981     Dresden
29,48        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  30.04.2016     Zittau
29,26        Kämpfe, Jana              71 BBS Seifhennersdorf        17.06.1989     Zittau
29,22        Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
29,10        Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    09.08.1959     Großschönau
29,10        Kirchner, K.              65 ISG Ebersbach              31.12.1983
29,09        Ruhner, Eveline           42 Einheit Löbau              07.10.1960     Löbau
29,08        Trenkler, Wilfriede       45 FSG Turbine Zittau         13.10.1963     Görlitz
28,98        Tzschoppe, Liane          65 HSG Turbine Zittau         18.06.1983     Zittau
28,90        Hänsel, U.                49 EOS Löbau                  31.12.1967
28,80        Thierbach, Erika          42 Medizin Großschweidnitz    27.08.1961     Großschweid
28,42        Mihan, Annegret           71 POS Niederoderwitz         17.06.1989     Löbau
28,41        Dietrich, Hannelore       37 Aufbau Zittau              17.06.1956     Zittau
28,39        Leuschner, Friederike     47 FSG Turbine Zittau         19.09.1965     Naumburg
28,32        Rieger, H.                66 Empor Löbau                31.12.1984
27,96        Dörfel, Monika            41 Fortschritt Schönbach      29.05.1960     Löbau
27,86        Hölzel                    36 ISG Ebersbach              02.05.1954     Schönbach
27,76        Mey, Antje                68 Empor Löbau                14.06.1986     Löbau
27,60        Siegert, Renate           48 Fortschritt Schönbach      31.12.1966
27,59        Rüger, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         27.06.1965     Zittau
27,36        Landrock, Elvira          57 FSG Turbine Zittau         22.06.1975     Zittau
27,34        Horn, Constanze           48 Empor Löbau                31.12.1967
27,25        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         12.09.1998     Zittau
27,02        Lassowsky, G.             47 EOS Löbau                  31.12.1966
26,86        Kunath, Heidrun           47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1966
26,80        Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         05.05.1968     Zittau
26,72        Posselt, Annett           69 Fortschritt Ostritz        31.12.1987
26,36        Meier, Grit               69 HSG Turbine Zittau         14.06.1987     Zittau
26,13        Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
26,12        Groß, Cornelia            75 HSG Turbine Zittau         17.09.1994     Zittau
26,08        Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         31.12.1981
26,04        Tremer, Kerstin           71 BBS Seifhennersdorf        17.06.1989     Zittau
26,01        Stenzel, Christa          40 Einheit Löbau              25.05.1958     Ebersbach
25,99        Wagner, Gisela            35 Lok Zittau                 06.09.1953     Görlitz
25,98        Wolf, Gudrun              36 Einheit Löbau              18.06.1955     Löbau
25,88        Schwertfeger, Hildegard   44 Fortschritt Ebersbach      17.06.1962     Löbau
25,72        Dehmel, Gundula           59 ZSG Seifhennersdorf        18.06.1977     Zittau
25,51        Ullrich, Ingrid           41 FSG Turbine Zittau         14.06.1959     Löbau
25,50        Sieber, Ute               43 Fortschritt Großschönau    30.04.1961     Großschönau
25,46        Fischer, Elke             59 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1978     Zittau
25,44        Strecker, Marlies         58 BBS Seifhennersdorf        18.06.1977     Zittau
25,44        Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         17.09.1994     Zittau
25,31        Hauptmann, Ruth           46 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
25,04        Brömmer, Denise           69 Fortschritt Zittau         10.06.1988     Zittau
25,00        Ahlner, Marina            47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1966
24,82        Grigoleit, Urte           40 FSG Turbine Zittau         08.05.1959     Zittau
24,75        Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 16.07.1955     Werder
24,58        Schubert, K.              54 Motor Oppach               31.12.1972
24,55        Paul, Helgard             42 Fortschritt Schönbach      29.05.1960     Löbau
24,35        Böhm, Andrea              46 Motor Zittau               31.05.1964     Hirschfelde
24,34        Glathe, Bettina           65 HSG Turbine Zittau         26.09.1983     Zittau
24,21        Sandt, Ute                39 Aufbau Löbau               16.07.1957     Aue
24,14        Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               25.05.1997     Ostritz
24,07        Tolksdorf, Ingrid         37 Fortschritt Zittau         19.06.1955     Zittau
24,04        Rösler, Cornelia          68 Fortschritt Großschönau    21.09.1986     Zittau
24,04        Worm, Kathleen            77 HSG Turbine Zittau         27.01.1996     Chemnitz
23,94        Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    14.06.1980     Zittau
23,94        Posselt, Anja             71 EOS Zittau                 17.06.1989     Zittau
23,80        Prescher, Claudia         51 BTSG Neugersdorf           22.06.1969     Löbau
23,78        Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         21.09.1986     Zittau
23,76        Adolf, Sandra             81 HSG Turbine Zittau         24.06.2000     Leipzig
23,61        Weißling, Elisabeth       44 Motor Zittau               29.07.1962     Zittau
23,20        Bryja, Ingrid             57 BS Leinen Hirschfelde      22.06.1975     Zittau
23,20        Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               04.09.1994     Niesky
23,18        Bürger, Ute               44 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
23,18        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         19.09.2010     Thum
23,12        Lubensky, Evi             65 HSG Turbine Zittau         16.06.1984     Zittau
23,08        Smuda, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         03.10.1965     Großröhrsdo
23,00        Müller, I.                36 Fortschritt Eibau          29.08.1954     Eibau
23,00        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         02.05.2007     Zittau
22,78        Miersch, Ina              69 BBS Seifhennersdorf        10.06.1988     Zittau
22,75        Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         13.10.1962     Zittau
22,69        Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
22,67        Güttler, Roselies         38 Fortschritt Ebersbach      03.06.1956     Löbau
22,60        Kuschke, Birgit           63 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
22,54        Michel, Kerstin           70 HSG Turbine Zittau         11.06.1988     Zittau
22,50        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
22,33        Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         19.06.1955     Zittau
22,24        Bartsch, Katrin           68 POS Hörnitz                13.06.1987     Zittau
22,16        Kasper, Marlies           56 BBS Seifhennersdorf        21.06.1974     Zittau
22,00        Aurich, Brigitta          39 FSG Turbine Zittau         13.04.1957     Zittau
21,78        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         24.04.2001     Zittau
21,71        Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 19.06.1955     Zittau
21,61        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         07.09.2008     Zittau
21,57        Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              27.04.1999     Zittau
21,25        Soldwisch, Irene          44 Medizin Großschweidnitz    08.07.1962     Großschweid
21,12        Hempel, Gabriele          63 Fortschritt Großschönau    20.06.1981     Zittau
21,04        Scholich, Rita            69 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Zittau
21,02        Geißler, Beate            61 ISG Hirschfelde            23.06.1979     Zittau
21,00        Zumpe, Manuela            50 FSG Turbine Zittau         30.03.1968     Zittau
20,89        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         07.09.2008     Zittau
20,88        Sedlich, Marina           60 EOS Zittau                 17.06.1978     Zittau
20,85        Donath, Annerose          52 FSG Turbine Zittau         19.06.1970     Zittau
20,82        Schubert, Karin           60 ZSG Seifhennersdorf        17.06.1978     Zittau
20,82        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               08.05.2002     Ostritz
20,60        Thierbach, Erika          39 Medizin Großschweidnitz    18.08.1957     Friedersdor
20,45        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         19.09.2007     Zittau
20,29        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         06.09.2009     Niesky
20,18        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         30.08.1997     Niesky
20,14        Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    28.05.1976     Großschönau
20,13        Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         28.04.2010     Zittau
20,12        Kohde, Jutta              38 FSG Turbine Zittau         06.10.1957     Zittau
20,10        Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
20,10        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
20,02        Möller, Madeleine         82 HSG Turbine Zittau         10.06.2001     Niesky
19,80        Schneider, Elke           58 Fortschritt Zittau         19.06.1976     Zittau
19,70        Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         23.06.1957     Zittau
19,52        Eichler, Rita             61 TOS Schlegel               23.06.1979     Zittau
19,48        Preißler, Christa         35 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
19,32        Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        18.06.1971     Zittau
19,26        Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  17.04.2019     Zittau
19,22        Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         24.09.2011     Thum
19,20        Felfe, Marion             62 HSG Turbine Zittau         14.06.1980     Zittau
19,08        Döring, Ingrid            42 TSG Olbersdorf             07.10.1960     Löbau
19,00        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  21.09.2019     Zittau
18,86        Schoening, Heike          55 HSG Turbine Zittau         15.06.1973     Zittau
18,75        Barnitzke, Siegrid        40 Fortschritt Großschönau    22.06.1958     Zittau
18,28        Jansch, Rita              39 Fortschritt Seifhennersdor 27.04.1957     Zittau
18,20        Domschke, Gisela          43 FSG Turbine Zittau         21.05.1961     Zittau
17,80        Hoyer, Manuela            76 HSG Turbine Zittau         08.10.1994     Niesky
17,70        Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        19.09.1964     Zittau
17,10        Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 26.05.1954     Zittau
16,97        Grabs, Melanie            85 Ostritzer SV               18.06.2003     Ostritz
16,83        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         02.05.2007     Zittau
16,58        Seib, Hannelore           36 Lok Zittau                 09.05.1954     Löbau
16,40        Funke, Petra              61 EOS Zittau                 23.06.1979     Zittau
15,94        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         16.07.2006     Niesky
15,86        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  21.09.2019     Zittau
15,64        Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    28.05.1976     Großschönau
15,09        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         13.07.2008     Niesky
15,08        Feurich, Ursula           57 POS Niederoderwitz         19.06.1976     Zittau
12,12        Nowotny, Anja             76 HSG Turbine Zittau         22.04.1994     Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35,23        Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               01.10.2001     Ostritz
32,84        Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               25.05.1997     Ostritz
20,35        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         27.09.2006     Zittau
20,10        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  27.09.2017     Zittau
17,23        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         08.06.2007     Ostritz
15,36        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
15,20        Grabs, Melanie            85 Ostritzer SV               18.06.2003     Ostritz

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,62        Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      23.04.1967     Friedersdor
38,32        Glathe, Bettina           65 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
37,45        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         11.05.2007     Zittau
35,78        Tremer, Kerstin           71 BBS Seifhennersdorf        16.06.1989     Zittau
35,58        Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         10.05.1981     Dresden
35,03        Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          07.10.1961     Bautzen
34,94        Hinz, Gudrun              63 POS Leutersdorf            12.06.1982     Zittau
34,22        Naas, Elke                69 Empor Löbau                31.12.1987
34,06        Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         31.05.1981     Dresden
34,02        Müller, R.                62 Empor Löbau                14.06.1980     Löbau
33,78        Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              18.06.1989     Löbau
33,51        Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         07.07.1956     Meißen
32,88        Schapiewski, D.           68 Empor Löbau                31.12.1986
32,70        Rieger, H.                66 Empor Löbau                31.12.1984
32,51        Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         16.06.2009     Zittau
32,49        Ullrich, Ingrid           41 FSG Turbine Zittau         14.06.1959     Löbau
32,42        Schwertfeger, Hildegard   44 Fortschritt Ebersbach      03.06.1962     Eibau
32,02        Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         16.06.1984     Zittau
31,82        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         05.06.2010     Zgorzelec
31,80        Kunath, Heidrun           47 Fortschritt Ebersbach      26.06.1966     Löbau
31,80        Packebusch, Monika        61 Motor Oppach               31.12.1979
31,74        Kloss, M.                 72 EOS Löbau                  31.12.1990
31,64        Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.2015     Zittau
31,58        Schirmer, Rita            56 Empor Löbau                31.12.1974
31,30        Strecker, Marlies         58 BBS Seifhennersdorf        18.06.1977     Zittau
31,25        Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              29.09.2000     Zittau
30,90        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         17.05.1981     Zittau
30,70        Hempel, Gabriele          63 Fortschritt Großschönau    22.04.1981     Zittau
30,54        Mihan, Annegret           71 POS Niederoderwitz         31.12.1989
30,46        Wolf, Gudrun              36 Einheit Löbau              04.07.1954     Löbau
30,32        Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         19.10.1985     Großenhain
30,30        Wolf, Renate              46 ZSG Seifhennersdorf        31.05.1964     Hirschfelde
30,27        Leuschner, Friederike     47 FSG Turbine Zittau         26.06.1966     Zittau
30,27        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  27.04.2019     Zittau
30,26        Ruhner, Eveline           42 Einheit Löbau              12.04.1960     Löbau
30,09        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         06.07.2008     Dresden
29,83        Knöbel, Erna              96 GS Eibau                   12.06.2014     Zittau
29,63        Adolf, Sandra             81 HSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
29,58        Putzmann, Sabine          61 Dynamo Löbau               31.12.1979
29,49        Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         03.09.2011     Zittau
29,44        Worm, Kathleen            77 HSG Turbine Zittau         24.09.1995     Zittau
29,30        Richter, Katrin           82 Gym. Herrnhut              15.06.1999     Zittau
29,23        Fiebig, Monika            52 FSG Turbine Zittau         19.09.1971     Zittau
29,18        Frisch, Petra             52 Empor Löbau                16.05.1971     Zittau
28,91        Hauptmann, Ruth           46 Fortschritt Ebersbach      31.05.1964     Hirschfelde
28,90        Männig, Linda             70 HSG Turbine Zittau         11.06.1988     Zittau
28,78        Vogt, Kerstin             62 Fortschritt Großschönau    13.06.1980     Zittau
28,66        Putzke, Kerstin           66 HSG Turbine Zittau         19.02.1984     Dresden
28,63        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  28.09.2016     Zittau
28,52        Wanek, Anja               80 OSC Löbau                  24.04.1998     Zittau
28,48        Gängler, Yvonne           78 Gym. I Zittau              04.06.1996     Dresden
28,43        Sieber, Ute               43 Fortschritt Großschönau    21.05.1961     Zittau
28,39        Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    08.06.1958     Löbau
28,34        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         29.08.2010     Niesky
28,33        Adler, Luise              90 TSV Großschönau            19.06.2008     Zittau
28,08        Horn, Constanze           48 Empor Löbau                31.12.1967
28,05        Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         28.04.2010     Zittau
27,76        Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               25.04.1997     Zittau
27,68        Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            03.05.1981     Görlitz
27,56        Renger, Gerda             51 Empor Löbau                08.06.1969     Görlitz
27,52        Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  12.06.2002     Zittau
27,50        Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
27,49        Gähler, Julia             84 GS Fichte Neugersdorf      12.06.2002     Zittau
27,30        Schüttke, Kerstin         62 BBS Zittau                 13.06.1980     Zittau
27,04        Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               29.04.1994     Zittau
26,94        Felfe, Marion             62 HSG Turbine Zittau         19.06.1981     Zittau
26,94        Kuhn, Anne                68 Fortschritt Zittau         13.06.1986     Zittau
26,88        Schuhmacher, Andrea       57 7.POS Zittau               21.06.1975     Zittau
26,86        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         30.04.2002     Zittau
26,64        Scholich, Rita            69 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
26,60        Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
26,50        Bluhm, Elke               47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1965
26,44        Schüler, Elke             56 1.POS Zittau               31.12.1974
26,42        Hänsel, U.                49 EOS Löbau                  31.12.1967
26,39        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         07.06.2012     Zittau
26,26        Miersch, Ina              69 BBS Seifhennersdorf        11.06.1987     Zittau
26,20        Adler, B.                 55 Motor Oppach               31.12.1973
26,18        Protze, Fanny             82 Gym. Ebersbach             23.05.2000     Zittau
26,12        Hempel, Monika            52 Motor Oppach               31.12.1970
26,06        Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         31.05.1987     Zittau
25,95        Augustin, Stefanie        80 Gym. Herrnhut              18.06.1998     Zittau
25,92        Heinze, Katrin            63 HSG Turbine Zittau         10.05.1981     Dresden
25,92        Herbrich, Theresa         88 Gym. Seifhennersdorf       21.06.2006     Zittau
25,88        Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         17.05.1986     Zittau
25,84        Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    18.06.1983     Zittau
25,76        Dehmel, Gundula           59 ZSG Seifhennersdorf        18.06.1977     Zittau
25,62        Erben, Ingrid             39 Fortschritt Ebersbach      08.06.1958     Löbau
25,60        Schulze, K.               66 Empor Löbau                04.06.1984     Dresden
25,60        Groß, Cornelia            75 HSG Turbine Zittau         04.06.1994     Zittau
25,52        Lange, Ina                70 Fortschritt Großschönau    16.06.1989     Zittau
25,48        Lindhorst, Angelika       61 EOS Zittau                 13.10.1979     Dresden
25,44        Ahlner, Marina            47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1966
25,40        Grigoleit, Urte           40 FSG Turbine Zittau         25.04.1959     Zittau
25,38        Schneider, Elke           58 Fortschritt Zittau         19.06.1976     Zittau
25,30        Meinert, Christa          42 Einheit Löbau              12.04.1960     Löbau
25,22        Kirsche, Ines             64 Fortschritt Zittau         11.06.1982     Zittau
25,20        Meier, Grit               69 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
25,13        Preißler, Christa         35 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
25,10        Bürger, Ute               44 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
24,78        Habersaat, Gabi           63 BS Lautex Zittau           19.06.1981     Zittau
24,78        Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         25.06.1994     Zittau
24,68        Dietrich, Hannelore       37 Aufbau Zittau              17.06.1956     Zittau
24,56        Wittig, Ursula            47 FSG Turbine Zittau         20.06.1965     Hirschfelde
24,56        Klimpel, Andrea           79 Gym. Herrnhut              18.06.1998     Zittau
24,56        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         23.09.2006     Zittau
24,47        Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  17.04.2019     Zittau
24,46        Tietze, Liane             59 FSG Turbine Zittau         18.06.1977     Zittau
24,22        Dachsel, Ursula           41 Einheit Löbau              27.09.1959     Dresden
23,98        Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    17.05.1980     Zittau
23,94        Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         16.06.2009     Zittau
23,92        Landrock, Elvira          57 FSG Turbine Zittau         21.06.1975     Zittau
23,82        Kuschke, Birgit           63 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
23,38        Kaiser, Annett            79 Gym. Ebersbach             02.10.1997     Zittau
23,38        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         19.06.2008     Zittau
23,24        Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         16.06.1989     Zittau
23,22        Trenkler, Änne            56 FSG Turbine Zittau         21.06.1975     Zittau
23,00        Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    27.05.1984     Zittau
22,97        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               08.05.2002     Ostritz
22,86        Hahmann, Dana             79 OSC Löbau                  25.04.1997     Zittau
22,84        Köppe, Denise             90 Gym. Seifhennersdorf       19.06.2008     Zittau
22,82        Eichler, Rita             61 TOS Schlegel               15.06.1979     Zittau
22,70        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
22,62        Werner, Gabriele          61 Traktor Mittelherwigsdorf  13.06.1980     Zittau
22,60        Sandt, Ute                39 Aufbau Löbau               18.05.1957     Löbau
22,59        Wenzel, Irene             83 MS Großschönau             12.06.2002     Zittau
22,55        Lipka, Luisa              86 GS Oppach                  16.06.2004     Zittau
22,32        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         22.04.1997     Zittau
22,26        Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         12.10.1980     Zittau
22,16        Schoening, Heike          55 HSG Turbine Zittau         15.06.1973     Zittau
22,16        Feurich, Ursula           57 POS Niederoderwitz         19.06.1976     Zittau
22,16        Rösler, Cornelia          68 Fortschritt Großschönau    13.06.1986     Zittau
22,10        Berndt, Ina               70 BBS HO Zittau              16.06.1989     Zittau
22,00        Kreis, Susanna            65 EOS Zittau                 17.06.1983     Zittau
21,96        Kothe, Silvia             81 Gym. I Zittau              15.06.2000     Hoyerswerda
21,85        Barnitzke, Siegrid        40 Fortschritt Großschönau    19.04.1958     Zittau
21,69        Wolter, Katrin            85 Pestalozzi-GS Eibau        04.06.2003     Zittau
21,49        Güttler, Roselies         38 Fortschritt Ebersbach      03.06.1956     Löbau
21,41        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         06.09.1998     Niesky
21,40        Töwe, Jutta               59 HSG Turbine Zittau         01.10.1978     Dresden
21,26        Große, Anke               70 POS Jonsdorf               16.06.1989     Zittau
21,25        Thierbach, Erika          39 Medizin Großschweidnitz    24.05.1958     Großschweid
21,05        Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 26.05.1954     Zittau
21,03        Rüger, Maike              86 Gym. I Zittau              16.06.2004     Zittau
21,00        Domschke, Gisela          43 FSG Turbine Zittau         21.05.1961     Zittau
20,92        Geißler, Beate            61 ISG Hirschfelde            13.06.1980     Zittau
20,88        Schaller, Angela          62 HSG Turbine Zittau         03.05.1981     Görlitz
20,86        Bicsak, Andrea            71 BS Leinen Hirschfelde      16.06.1989     Zittau
20,70        Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    09.06.1985     Zittau
20,51        Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 26.05.1954     Zittau
20,38        Höhn, Ilona               58 HSG Turbine Zittau         15.10.1977     Zittau
20,38        Bentsch, Kristin          84 TSV Ebersbach              12.06.2002     Zittau
20,17        Kleint, Brigitte          39 Aufbau Löbau               05.05.1957     Zittau
20,14        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  14.06.2018     Zittau
20,12        Hölzel                    36 ISG Ebersbach              05.09.1954     Löbau
20,08        Netzel, Petra             61 EOS Zittau                 15.06.1979     Zittau
19,95        Hothe, Silvia             81 Gym. I Zittau              23.05.2000     Zittau
19,94        Wündrich, Gudrun          54 POS Olbersdorf             15.06.1973     Zittau
19,64        Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        19.04.1971     Zittau
19,46        Pelz, Christina           82 Gym. I Zittau              12.10.2000     Zittau
19,42        Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 26.05.1954     Zittau
19,37        Hartstein, Steffi         83 TSV Ebersbach              12.06.2002     Zittau
19,30        Sedlich, Marina           60 EOS Zittau                 17.06.1978     Zittau
19,07        Rieger, Stefanie          86 MS Eibau                   15.06.2005     Zittau
19,07        Clemens, Carolin          90 MS Seifhennersdorf         19.06.2008     Zittau
18,88        Böhme, Martina            65 HSG Turbine Zittau         12.06.1983     Zittau
18,78        Seidel, Katja             81 Gym. Ebersbach             15.06.1999     Zittau
18,59        Rüger, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         26.06.1965     Zittau
18,49        Wenzel, Kati              84 TSV Großschönau            12.06.2002     Zittau
18,31        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         21.06.2006     Zittau
18,28        Jansch, Rita              39 Fortschritt Seifhennersdor 12.05.1957     Großschönau
17,95        Unglaube, Maria           84 Pestalozzi MS Löbau        12.06.2002     Zittau
17,80        Hempel, Jessica           90 MS Eibau                   16.06.2009     Zittau
17,14        Heirich, Kathrin          85 Gym. I Zittau              04.06.2003     Zittau
16,98        Friebe, Nicole            90 Parkschule Zittau          19.06.2008     Zittau
16,90        Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         17.05.1980     Zittau
16,50        Großmann, Tabea           82 Pestalozzi MS Neugersdorf  21.06.2000     Zittau
16,32        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         19.06.2008     Zittau
16,28        Grasenack, Uta            61 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
16,06        Wagner, Gisela            35 Lok Zittau                 06.09.1953     Görlitz
15,38        Köhler, Karin             62 Fortschritt Großschönau    17.05.1980     Zittau
15,15        Förster, Annegret         86 GS Löbau-Ost               03.06.2004     Bautzen
14,96        Donath, Alexandra         00 BSZ Löbau                  14.06.2018     Zittau
14,84        Nitschke, Jane            85 Gym. Ebersbach             04.06.2003     Zittau
14,06        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         16.07.2006     Niesky
13,99        Neugebauer, Julia         89 MS Seifhennersdorf         28.06.2007     Zittau
13,47        Pfeiffer, Peggy           81 Gym. I Zittau              12.10.2000     Zittau
12,36        Grabs, Melanie            85 Ostritzer SV               18.06.2003     Ostritz
10,69        Furmanczak, Laura         95 Gym. I Zittau              20.06.2013     Zittau

Schlagballwurf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

51,00        Tolksdorf, Ingrid         37 Fortschritt Zittau         19.06.1955     Zittau
49,83        Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         21.09.1955     Zittau
46,33        Aurich, Brigitta          39 FSG Turbine Zittau         23.06.1957     Zittau
45,00        Barnitzke, Siegrid        40 Fortschritt Großschönau    04.05.1958     Zittau
40,20        Grigoleit, Urte           40 FSG Turbine Zittau         22.06.1958     Zittau
38,02        Scheller, Ingeborg        37 Lok Zittau                 19.06.1955     Zittau
38,00        Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 09.10.1954     Zittau
37,00        Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 30.05.1954     Görlitz
36,10        Wagner, Gisela            35 Lok Zittau                 11.06.1953     Zittau
32,00        Schmidt, Christa          36 FSG Turbine Zittau         09.10.1954     Zittau
31,10        Heynatzky, Ingrid         37 FSG Turbine Zittau         19.06.1955     Zittau
27,50        Beer, Sonja               36 FSG Turbine Zittau         09.10.1954     Zittau
21,50        Herber, Marianne          35 Lok Zittau                 11.06.1953     Zittau

Dreikampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1667         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 03.08.1955     Zittau
               12,3/4,42/08,14
1659         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 02.07.1955     Erfurt
               12,8/4,57/08,79
1639         Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
               13,9/5,17/08,80
1630         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
               13,6/4,86/09,23
1585         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
               13,2/4,56/08,75
1577         Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 04.07.1954     Löbau
               13,3/4,66/08,48
1500         Döring, Ingrid            42 TSG Olbersdorf             30.10.1961     Hirschfelde
               13,1/4,46/07,56
1454         Scheller, Ingeborg        37 Lok Zittau                 03.08.1955     Zittau
               13,4/4,60/07,06
1433         Bretschneider, Helga      40 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
               13,7/4,67/07,20
1390         Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
               13,7/4,49/07,25
1374         Grigoleit, Urte           40 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
               14,2/4,30/08,91
1370         Wagner, Gisela            35 Lok Zittau                 31.06.1953     Zittau
               13,8/4,46/07,29
1351         Reppin, Ingrid            40 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
               13,7/4,28/07,45
1350         Schmidt, Gertraude        40 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
               13,5/4,38/06,56
1320         Tolksdorf, Ingrid         37 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
               14,4/4,38/08,23
1288         Bürger, Ute               44 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
               14,4/4,40/07,65
1226         Sachweh, Astrid           41 FSG Turbine Zittau         08.05.1960     Zittau
               15,1/4,34/08,42
1180         Preißler, Christa         35 Lok Zittau                 31.06.1953     Zittau
               14,5/3,90/08,04
1171         Seib, Hannelore           36 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
               14,1/4,01/06,60
1170         Augustin, Monika          41 FSG Turbine Zittau         10.10.1959     Zittau
               14,2/4,10/06,49
1168         Dietrich, Annerose        33 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
               14,3/4,10/06,68
1168         Weißling, Elisabeth       44 Motor Zittau               10.09.1962     Zittau
               15,1/3,98/08,84
1166         Heynatzky, Ingrid         37 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
               14,3/4,10/06,65
1102         Heinecke, Barbara         43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
               14,7/3,90/07,26
1077         Kohde, Jutta              38 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
               15,4/4,24/07,10
1077         Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         29.06.1962     Zittau
               15,4/4,10/07,60
1060         Domschke, Gisela          43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
               15,1/3,99/07,13
1043         Stehr, Helga              36 Lok Zittau                 16.06.1954     Zittau
               14,8/4,02/06,13
1041         Aurich, Brigitta          39 FSG Turbine Zittau         05.05.1957     Zittau
               15,1/3,62/08,09
1041         Birnbaum, Friedericke     42 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
               15,0/4,05/06,42
958          Kirsten, Adelheid         36 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               15,4/3,83/06,71
908          Roitsch, Rita             38 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
               15,0/3,63/05,78
897          Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         08.05.1955     Löbau
               16,0/3,92/06,56
878          Geipelt, Renate           35 Lok Zittau                 31.06.1953     Zittau
               15,2/3,85/04,96
857          Mende, Christiane         38 FSG Turbine Zittau         05.05.1957     Zittau
               16,0/3,55/07,19
839          Wittig, Margot            35 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
               15,3/3,52/05,67
573          Heilmann, Elfriede        35 Lok Zittau                 31.06.1953     Zittau
               16,5/2,96/05,30

Vierkampf - Zittau 1    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2303         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         12.05.2001     Zittau
               13,21/61,08/4,77/08,24
2247         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         23.05.1998     Zittau
               13,57/62,18/4,89/08,46
2185         Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              23.05.1998     Zittau
               13,31/61,99/4,69/07,54
2001         Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         18.05.2008     Zittau
               13,84/4,16/08,18/62,13
1942         Wienrich, Caroline        84 OSC Löbau                  25.05.2003     Zittau
               13,61/64,45/4,64/06,13
1807         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               12.05.2001     Zittau
               14,25/67,70/4,48/07,95
1710         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
               13,68/4,27/06,01/68,03
1680         Fischer, Ina              86 Gym. I Zittau              05.06.2004     Zittau
               13,9/68,3/4,31/06,74
1653         Wenzel, Kati              84 TSV Großschönau            11.05.2002     Zittau
               14,21/74,69/4,45/08,61
1575         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  22.05.2016     Zittau
               14,70/4,37/09,46/76,43
1480         Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  13.05.2000     Zittau
               14,22/75,64/4,42/06,42
1477         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
               14,38/4,06/06,58/71,80
1425         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         20.05.2007     Zittau
               15,31/4,35/07,67/74,10
1406         Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
               14,51/4,14/07,70/77,69
1401         Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 18.05.2014     Zittau
               15,03(0,5)/4,12/07,21/73,18
1393         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         20.05.2007     Zittau
               14,74/4,37/06,26/75,12
1344         Strietzel, Katrin         82 TSV Ebersbach              13.05.2000     Zittau
               15,53/72,31/4,21/06,67
1193         Wenzel, Irene             83 MS Großschönau             12.05.2001     Zittau
               14,87/82,79/3,87/07,53

Vierkampf - Zittau 2    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2115         Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         14.05.1994     Zittau
               13,2/2:42,2/4,61/08,28
2047         Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         01.06.1997     Zittau
               13,59/2:36,62/4,55/06,83
1217         Worm, Kathleen            77 HSG Turbine Zittau         19.08.1995     Zittau
               14,9/3:26,5/3,80/07,36

Vierkampf - Zittau 9    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1822         Bretschneider, Helga      40 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
               1,28/13,7/4,67/07,20
1801         Döring, Ingrid            42 TSG Olbersdorf             03.06.1961     Zittau
               13,4/1,20/4,63/07,50
1799         Schmidt, Gertraude        40 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
               1,34/13,5/4,38/06,56
1689         Sachweh, Astrid           41 FSG Turbine Zittau         12.09.1959     Zittau
               14,6/1,37/4,02/08,27
1669         Grigoleit, Urte           40 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               14,6/1,28/4,10/09,09
1537         Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         29.06.1962     Zittau
               1,35/15,4/4,10/07,60
1529         Augustin, Monika          41 FSG Turbine Zittau         10.10.1959     Zittau
               1,25/14,2/4,10/06,49
1461         Heinecke, Barbara         43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
               1,25/14,7/3,90/07,26
1450         Birnbaum, Friedericke     42 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
               1,30/15,0/4,05/06,42
1437         Holze, Monika             43 Fortschritt Großschönau    29.06.1962     Zittau
               15,1/1,26/4,05/07,05

Fünfkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2724         Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    04.06.1977     Dresden
               2:19,0/17,6/1,41/4,78/07,38
2506         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         11.05.1979     Zittau
               2:39,4/18,2/1,50/4,82/07,23
2473         Nerger, Christiane        60 Fortschritt Eibau          26.05.1979     Dresden
               2:35,5/18,3/1,35/4,90/08,34
1802         Lehmann, Bettina          61 HSG Turbine Zittau         11.05.1979     Zittau
               2:45,6/19,9/1,25/3,85/07,51

Fünfkampf - Zittau 6    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2387         Unger, Ursula             54 FSG Turbine Zittau         10.06.1972     Freital
               29,0/17,9/1,35/4,83/08,04
2350         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        12.06.1971     Dresden
               30,1/17,6/1,48/4,43/07,64
2266         Klemm, Erdmute            51 ISG Ebersbach              15.06.1969     Eibau
               29,8/18,0/1,30/5,00/07,31
2187         Tschirch, Sigrid          52 Empor Löbau                23.05.1971     Löbau
               28,8/18,3/1,25/4,73/07,32
2103         Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    15.05.1976     Zittau
               28,2/19,3/1,30/4,44/07,13
1873         Hilsberg, Birgit          56 ISG Hirschfelde            04.05.1974     Zittau
               28,9/20,9/1,30/4,40/06,48
1713         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    15.05.1976     Zittau
               29,5/1,30/4,63/07,13/aufg.

Fünfkampf - Zittau 7    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2631         Bluhm, Elke               47 Fortschritt Ebersbach      04.06.1965     Löbau
               29,2/13,3/1,42/4,79/08,91
2532         Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      11.05.1966     Löbau
               29,9/14,0/1,50/4,41/09,68
2506         Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
               28,1/13,0/1,30/4,37/08,68
2352         Horn, Constanze           48 Empor Löbau                03.06.1967     Löbau
               29,7/14,9/1,48/4,04/10,04
2347         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
               26,9/15,4/1,30/4,75/07,74
2268         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          24.06.1962     Zittau
               30,2/14,0/1,38/4,25/08,53
2229         Thierbach, Ursula         40 Medizin Großschweidnitz    24.05.1959     Löbau
               29,9/15,1/1,30/4,30/10,66
2191         Knobloch, Vera            47 EOS Löbau                  11.05.1966     Löbau
               29,7/14,1/1,40/4,18/06,95
2022         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         25.05.1968     Zittau
               30,4/16,2/1,27/4,85/08,04
1983         Zimmermann, Ursula        40 Einheit Löbau              24.05.1959     Löbau
               31,4/14,8/1,36/4,15/07,50
1976         Linke, Monika             46 Medizin Großschweidnitz    04.06.1965     Löbau
               28,6/16,1/1,25/4,30/07,68
1885         Anders, Bärbel            41 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
               29,1/15,6/1,23/3,98/07,55
1853         Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        22.05.1965     Zittau
               30,7/15,0/1,20/4,04/08,00
1843         Leuschner, Friederike     47 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
               30,7/17,4/1,30/4,69/07,35
1816         Thierbach, Erika          39 Medizin Großschweidnitz    07.09.1958     Löbau
               32,0/16,3/1,37/4,26/07,29
1790         Bracke, Martina           50 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
               29,4/17,6/1,25/4,44/07,12
1771         Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 08.08.1954     Görlitz
               29,0/16,3/1,15/4,17/07,17
1642         Hager, Ulrike             47 Einheit Löbau              04.06.1965     Löbau
               29,8/19,2/1,25/4,23/07,60

Fünfkampf - Zittau 8    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1803         Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 31.06.1953     Zittau
               13,8/1,16/07,29/22,69/17,85
1695         Hölzel                    36 ISG Ebersbach              05.09.1954     Löbau
               16,2/1,30/07,53/23,88/20,12
1684         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
               15,8/1,14/06,24/20,64/32,67

Fünfkampf - Zittau 9    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2825         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          01.10.1961     Eibau
               13,5/12,7/1,40/4,81/08,99
2598         Sandt, Ute                39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
               13,6/13,4/1,35/4,68/08,53
2563         Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 04.07.1954     Löbau
               13,2/1,25/13,3/4,66/08,48
2560         Parsche, Ulrike           47 ISG Ebersbach              12.06.1965     Radebeul
               13,3/13,6/1,25/4,85/08,47
2478         Hauptmann, Ruth           46 Fortschritt Ebersbach      31.01.1964
               14,0/14,9/1,55/4,54/07,65
2428         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
               13,6/14,8/1,30/4,81/08,83
2314         Linke, Monika             46 Medizin Großschweidnitz    31.01.1964
               13,4/15,1/1,33/4,50/07,86
2266         Dachsel, Ursula           41 Einheit Löbau              24.05.1959     Dresden
               13,9/15,0/1,30/4,56/08,40
2265         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         23.06.1963     Riesa
               14,0/14,4/1,28/4,46/08,25
2149         Klar, Ursula              41 Einheit Löbau              24.05.1959     Löbau
               13,9/15,5/1,30/4,44/07,88
2112         Zimmermann, Ursula        40 Einheit Löbau              15.06.1958     Görlitz
               14,3/15,0/1,35/4,21/07,49
2069         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 12.09.1954     Zittau
               13,1/16,3/1,25/4,25/07,35
2069         Scheller, Ingeborg        37 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
               13,8/16,1/1,28/4,59/07,04
2051         Trenkler, Wilfriede       45 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
               14,8/16,2/1,38/4,15/09,27
2043         Lehmann, Ingrid           42 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
               15,1/15,6/1,38/4,29/08,35
2037         Ruhner, Eveline           42 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
               14,7/14,7/1,25/4,01/08,98
2020         Völzke, Barbara           39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
               13,8/14,9/1,28/3,88/06,99
2014         Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
               16,1/1,22/13,7/4,49/07,25
1955         Kleint, Brigitte          39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
               14,6/15,5/1,25/4,31/07,75
1950         Olbrich, Margit           37 Fortschritt Großschönau    26.06.1955     Görlitz
               14,3/16,0/1,40/3,88/06,96
1950         Olbrich, Margot           37 Medizin Großschweidnitz    26.06.1955     Görlitz
               14,3/16,0/1,40/3,88/06,96
1891         Rauch, Ulrike             42 BTSG Neugersdorf           19.06.1960     Löbau
               14,4/16,5/1,30/4,21/07,41
1885         Böhm, Andrea              46 Motor Zittau               06.06.1964     Zittau
               14,3/15,8/1,38/3,62/06,82
1833         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 12.09.1954     Zittau
               13,8/1,25/4,58/08,45/aufg.
1824         Fellendorf, Gabriele      45 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
               13,5/16,6/1,15/4,50/05,48
1628         Anders, Carmen            45 Motor Zittau               21.06.1963     Zittau
               15,0/16,2/1,20/3,99/06,48
1400         Olbrich, Annerose         43 ISG Ebersbach              25.06.1961     Löbau
               14,8/17,8/1,15/3,71/06,24
1380         Heynatzky, Ingrid         37 FSG Turbine Zittau         05.06.1955     Großschönau
               15,2/17,7/1,11/4,00/06,20
1185         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         05.06.1955     Großschönau
               15,9/18,0/1,11/3,66/05,99

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4450         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         01./02.06.1984 Dresden
               26,1/2:27,6/16,0/1,52 // 5,63/08,90/27,74
4201         Ehrentraut-Vogt, Kerstin  62 TSV Großschönau            16./17.05.1980 Zittau
               27,8/2:22,5/15,8/1,56 // 5,11/08,15/25,26
4201         Vogt, Kerstin             62 Fortschritt Großschönau    30./31.05.1980 Dresden
               27,8/15,8/1,56/5,11 // 25,26/2:22,5/08,15
4076         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         30./31.05.1981 Dresden
               27,7/2:34,4/15,9/1,49 // 5,05/08,94/29,16
3901         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         25./26.08.2001 Niesky
               27,10/2:27,21/17,51/1,43 // 5,14/08,25/24,40
3820         Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         30./31.05.1981 Dresden
               27,9/2:37,7/18,4/1,55 // 4,49/09,82/34,06
3658         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         08./09.06.1985 Zittau
               27,0/2:44,4/18,2/1,40 // 5,01/08,39/31,24
3642         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         05./06.09.1998 Niesky
               27,9/2:34,01/16,74/1,40 // 4,88/08,00/21,41
3453         Schulze, K.               66 Empor Löbau                03./04.06.1984 Dresden
               26,6/3:03,6/16,7/1,30 // 4,94/08,74/25,60
3410         Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    26./27.05.1984 Zittau
               29,2/2:43,0/18,3/1,56 // 4,72/07,95/23,00
3354         Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         03./04.09.1994 Niesky
               29,3/2:36,9/18,40/1,34 // 4,98/08,77/22,22
3308         Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         30./31.08.1997 Niesky
               27,6/17,83/1,25/5,03 // 21,90/2:42,21/07,40
3175         Bachmann, Josefine        90 LSV Niesky                 05./06.09.2009 Niesky

3171         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         05./06.09.2009 Niesky
               17,93/1,36/07,36/29,26 // 4,77/26,96/2:56,87
3140         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         16./17.05.1980 Zittau
               28,6/17,6/1,40/4,62 // 16,90/2:44,7/07,17
3130         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         30./01.07.2007 Dresden

3031         Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         30./31.05.1987 Zittau
               29,1/2:56,9/18,5/1,30 // 4,61/08,40/26,06
2942         Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    08./09.06.1985 Zittau
               29,5/3:02,7/18,7/1,40 // 4,70/08,20/20,70
2851         Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         08./09.06.1986 Zittau
               29,7/2:58,0/19,7/1,45 // 4,31/08,10/21,70
2745         Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         16./17.05.1980 Zittau
               30,1/18,5/1,30/4,28 // 20,04/2:51,9/07,30
2691         Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    16./17.05.1980 Zittau
               31,4/19,9/1,40/4,08 // 23,98/2:59,8/08,91
2636         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         24./25.06.2006 Bautzen
               19,99/1,30/07,54/31,03 // 4,27/17,98/2:44,80
2563         Köhler, Karin             62 Fortschritt Großschönau    16./17.05.1980 Zittau
               31,5/19,8/1,48/4,13 // 15,38/2:55,0/07,13
2500         Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         15./16.07.2006 Niesky
               19,86/1,42/07,98/32,15 // 4,25/23,16/3:20,65
2382         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         30./01.07.2007 Dresden

2331         Böhme, Martina            65 HSG Turbine Zittau         11./12.06.1983 Zittau
               29,1/2:56,8/21,5/1,20 // 4,30/06,04/18,88
2251         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         24./25.06.2006 Bautzen
               19,56/o.g./05,72/28,60 // 4,51/16,87/2:55,24
2194         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         15./16.07.2006 Niesky
               20,74/1,30/06,18/30,35 // 3,85/14,06/3:01,95
2113         Hempel, Gabriele          63 Fortschritt Großschönau    16./17.05.1981 Zittau
               33,0/3:17,2/22,4/1,25 // 3,88/08,52/26,92
1777         Lehmann, Janine           90 LSV Niesky                 05./06.09.2009 Niesky

1739         Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               03./04.09.1994 Niesky
               35,6/21,50/1,30/4,09 // 06,67/22,90/0n.a.

Siebenkampf - Halle    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2846         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         17./18.02.2008 Berlin
               09,27/4,05/08,14/1,32 // 11,18/1,70/3:37,61

Siebenkampf Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7973         HSG Turbine Zittau                                      24./25.06.2006 Bautzen
               Donath 3086, Schiller 2636, Franke 2251
6428         HSG Turbine Zittau 2                                    21./22.07.2007 Niesky
               Schiller 2434, Burgold 2042, Kubern 1952

Zehnkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5233         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         25./26.08.2001 Niesky
               13,06/17,51/2,35/5,14/18,02 // 08,25/1,43/27,10/24,40/2:27,21
4934         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         05./06.09.1998 Niesky
               14,67/16,74/2,50/4,88/27,05 // 08,00/1,40/27,9/21,41/2:34,01
4431         Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         03./04.09.1994 Niesky
               13,57/28,3/18,40/2,00/4,98 // 22,90/08,77/1,34/22,22/2:36,9
4374         Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         30./31.08.1997 Niesky
               12,91/2:42,21/5,03/17,83/1,20 // 20,18/07,40/1,25/27,6/21,90
4264         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         05./06.09.2009 Niesky
               13,73/4,77/07,36/1,36/29,26 // 17,93/20,29/1,80/26,96/2:56,87
3379         Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         15./16.07.2006 Niesky
               14,97/4,25/07,98/1,42/32,15 // 19,86/17,18/1,90/23,16/3:20,65
3290         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         12./13.07.2008 Niesky
               15,42/4,33/07,31/1,35/32,39 // 19,77/13,93/1,80/21,84/2:58,30
3051         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         15./16.07.2006 Niesky
               14,41/3,85/06,18/1,30/30,35 // 20,74/15,94/1,60/14,06/3:01,95
2675         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         21./22.07.2007 Niesky
               14,31/o.g./06,25/1,30/31,70 // 20,56/13,74/o.g./15,95/2:54,75
2390         Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               03./04.09.1994 Niesky
               16,11/21,50/1,90/4,09/23,20 // 06,67/1,30/35,6/22,90/0n.a.

Werfer-Fünfkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2403         Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
               09,74/09,87/27,09/33,51/27,50

Fünfkampf - Halle    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2708         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         17.01.2009     Dresden
               10,27/5,00/07,80/1,45/2:43,33
2635         Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         16.01.2010     Dresden
               10,49/4,92/08,17/1,45/2:46,77
2517         Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         16.01.2010     Dresden
               11,12/4,73/08,45/1,40/2:39,98
2304         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               13.01.2001     Chemnitz
               2:51,38/10,42/1,35/4,25/07,88
1821         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         13.01.2007     Dresden
               12,12/3,97/07,30/1,35/3:02,83




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
500 m
600 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
7,5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
60 m Hürden
80 m Hürden
100 m Hürden
300 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
3 x 800 m
4 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
3000 m Bahngehen
3 km Straßengehen
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Zittau 9
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf - Zittau 5
Fünfkampf - Zittau 6
Fünfkampf - Zittau 7
Fünfkampf - Zittau 8
Fünfkampf - Zittau 9
Siebenkampf
Siebenkampf - Zittau 1
Siebenkampf - Halle
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf - Zittau 1
Zehnkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Vierkampf - Zittau 3
Fünfkampf - Halle


Weibliche Jugend B

30 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,82         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         02.03.1996     Niesky
4,91         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         16.03.2019     Niesky
4,92         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         05.03.2000     Niesky
4,7          Gohr, Marion              86 HSG Turbine Zittau         02.03.2002     Zittau
4,7          Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         26.02.2005     Zittau
5,03         Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         02.03.1996     Niesky
5,12         Neitzel, Sandy            88 Ostritzer SV               07.03.2004     Niesky
4,9          Wagner, Julia             89 HSG Turbine Zittau         26.02.2005     Zittau
4,9          Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  20.03.2005     Zittau
5,0          Möller, Madeleine         82 HSG Turbine Zittau         01.02.1998     Zittau
5,0          Hartstein, Steffi         83 TSV Ebersbach              04.03.2000     Zittau
5,25         Schmidt, Romy             85 MS an der Weinau           11.03.2001     Niesky
5,1          Tonn, Stephanie           82 HSG Turbine Zittau         01.02.1998     Zittau
5,1          Vollack, Juliane          86 HSG Turbine Zittau         02.03.2002     Zittau
5,1          Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         26.02.2005     Zittau
5,35         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         06.03.2005     Niesky
5,36         Dillmann, Anika           84 HSG Turbine Zittau         05.03.2000     Niesky
5,2          Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         06.03.2004     Zittau
5,2          Goralski, Anja            90 TSV Großschönau            09.04.2006     Zittau
5,53         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         06.03.2005     Niesky
5,63         Scheffel, Claudia         86 Ostritzer SV               10.03.2002     Niesky

60 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,13        Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         28.02.1983     Dresden
 8,13        Ladisch, Sandra           89 HSG Turbine Zittau         22.01.2005     Chemnitz
 8,19        Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         28.02.1983     Zittau
 8,21        Tietz, Sandra             85 OSC Löbau                  19.01.2002     Chemnitz
 8,27        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         17.01.1999     Chemnitz
 8,29        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         27.01.2007     Chemnitz
 8,38        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         21.01.1996     Chemnitz
 8,41        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         21.01.1996     Chemnitz
 8,2         Kuntzsch, Babette         69 HSG Turbine Zittau         17.02.1985     Dresden
 8,47        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         24.01.2009     Chemnitz
 8,54        Wagner, Julia             89 HSG Turbine Zittau         22.01.2005     Chemnitz
 8,57        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         01.03.2009     Senftenberg
 8,68        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  21.01.2017     Chemnitz
 8,72        Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         24.01.2009     Chemnitz
 8,80        Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  22.01.2005     Chemnitz
 8,83        Dietzel, Nicole           85 GS Olbersdorf              20.01.2001     Chemnitz
 8,99        Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         27.01.2007     Chemnitz
 9,11        Vit, Samila               02 HSG Turbine Zittau         17.01.2018     Jablonec
 9,20        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  21.01.2017     Chemnitz

75 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,7         Arendholz, Anett          81 OSC Löbau                  20.06.1997     Zittau
 9,7         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         15.06.1999     Zittau
10,1         Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              15.06.1996     Zittau
10,3         Hartstein, Steffi         83 TSV Ebersbach              15.06.1999     Zittau
10,4         Häusgen, Aline            81 Parkschule Zittau          20.06.1997     Zittau
10,4         Brauner, Manuela          82 Gym. Ebersbach             18.06.1998     Zittau
10,5         Scholze, Sabine           81 Gym. Herrnhut              20.06.1997     Zittau
10,6         Förster, Aline            80 Gym. Ebersbach             15.06.1996     Zittau
10,7         Scherner, Dana            81 MS Löbau Süd               20.06.1997     Zittau
10,7         Pfeiffer, Marikka         82 Gym. Löbau                 18.06.1998     Zittau
10,7         Engler, Katharina         83 Gym. Ebersbach             15.06.1999     Zittau
10,9         Wagner, Doreen            82 MS an der Weinau           18.06.1998     Zittau
10,9         Weiske, Nadine            83 GS Löbau-Ost               15.06.1999     Zittau
11,6         Schneider, Franziska      81 Gym. Herrnhut              20.06.1997     Zittau
11,7         Schmidt, Monique          81 Pestalozzi MS Neugersdorf  20.06.1997     Zittau
12,6         Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               27.09.1999     Ostritz

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,2         Schötzig, Friederike      53 FSG Turbine Zittau         20.06.1970     Zittau
12,4         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         21.05.1983     Zittau
12,4         Ladisch, Sandra           89 HSG Turbine Zittau         15.06.2005     Zittau
12,6         Seibt, Ramona             59 Dynamo Löbau               01.06.1975     Ascherslebe
12,87 (0   ) Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  07.07.2012     Regis-Breit
12,89        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         15.06.2000     Hoyerswerda
12,92        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         16.06.2009     Zittau
12,7         Schüßler, Heike           72 ISG Ebersbach              08.07.1988     Dresden
12,7         Arendholz, Anett          81 OSC Löbau                  02.10.1997     Zittau
12,95        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
13,00        Tietz, Sandra             85 OSC Löbau                  23.06.2001     Leipzig
12,8         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 11.10.1953     Görlitz
12,8         Quecke, Rosemarie         43 FSG Turbine Zittau         19.07.1959     Bad Blanken
12,8         Ullrich, Heidi            48 FSG Turbine Zittau         25.07.1965     Dresden
12,8         Hein, Angela              56 FSG Turbine Zittau         25.06.1972     Dresden
12,8         Kießling, Angelika        58 HSG Turbine Zittau         15.05.1974     Dresden
12,8         Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         23.06.1979     Zittau
12,8         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         11.07.1980     Dresden
12,8         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         29.05.1982     Zittau
12,8         Frenzel, Katrin           66 Fortschritt Großschönau    26.09.1983     Zittau
12,8         Bier, P.                  67 Empor Löbau                25.09.1984     Zittau
13,06        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         04.06.1996     Dresden
13,11        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         29.05.2008     Bautzen
12,9         Döring, Ingrid            42 TSG Olbersdorf             08.05.1959     Ebersbach
12,9         Gube, Elke                51 Fortschritt Zittau         29.06.1968     Zittau
12,9         Vass, Sabine              57 Fortschritt Großschönau    28.05.1974     Zittau
12,9         Pathe, Ute                58 Fortschritt Zittau         28.05.1974     Zittau
12,9         Oberem, Ingrid            59 FSG Turbine Zittau         11.06.1975     Zittau
12,9         Lubensky, Evi             65 HSG Turbine Zittau         19.06.1981     Zittau
12,9         Brückner, Kerstin         65 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
12,9         Weise, Petra              67 HSG Turbine Zittau         16.06.1984     Zittau
12,9         Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              02.10.1997     Zittau
12,9         Wienrich, Caroline        84 OSC Löbau                  21.06.2000     Zittau
12,9         Starke, Susanne           86 OSC Löbau                  12.06.2002     Zittau
13,15        Belger, Tabea             96 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 07.06.2012     Zittau
13,21        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         20.06.2019     Zittau
13,0         Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 03.10.1953     Zittau
13,0         Sandt, Ute                39 Aufbau Löbau               01.07.1956     Löbau
13,0         Schmidt, Gertraude        40 FSG Turbine Zittau         29.06.1957     Zittau
13,0         Bretschneider, Helga      40 FSG Turbine Zittau         22.09.1957     Görlitz
13,0         Förster, Marina           52 Fortschritt Zittau         28.06.1969     Zittau
13,0         Pfuhl, Bärbel             53 FSG Turbine Zittau         28.06.1969     Zittau
13,0         Sigl, Cordula             55 FSG Turbine Zittau         25.06.1972     Dresden
13,0         Kußmann, Andrea           63 Fortschritt Zittau         15.06.1979     Zittau
13,0         Kuntzsch, Susanne         67 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
13,0         Schulze, K.               66 Empor Löbau                31.12.1983
13,0         Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         14.06.1992     Zittau
13,0         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         26.04.1996     Zittau
13,32        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  29.04.2017     Zittau
13,1         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         02.07.1960     Dresden
13,1         Israel, Marianne          43 Fortschritt Ebersbach      29.07.1960     Eibau
13,1         Sperlich, Bärbel          49 FSG Turbine Zittau         09.07.1966     Dresden
13,1         Wenzel, Christine         51 Fortschritt Großschönau    14.06.1967     Zittau
13,1         Grüner, Marie-Luise       51 BTSG Neugersdorf           31.12.1967
13,1         Bergmann, Beate           51 Fortschritt Ebersbach      31.12.1967
13,1         Hentschel, Ursula         54 FSG Turbine Zittau         18.06.1971     Zittau
13,1         Hübner, Karin             58 Fortschritt Großschönau    08.06.1974     Zittau
13,1         Schwarz, Beate            59 Fortschritt Großschönau    25.05.1975     Dresden
13,1         Russy, Petra              58 ZSG Seifhennersdorf        31.12.1975
13,1         Reinisch, Kerstin         60 Fortschritt Großschönau    18.06.1977     Zittau
13,1         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         18.06.1977     Zittau
13,1         Wasmus, Petra             62 Traktor Mittelherwigsdorf  16.06.1978     Zittau
13,1         Böhmke, Antje             66 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
13,1         Engel, Katrin             69 3.POS Zittau               21.06.1985     Zittau
13,1         Kuntzsch, Friederike      69 HSG Turbine Zittau         29.06.1985     Dresden
13,1         Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              31.12.1988
13,1         Schröter, Nicole          84 MS Schönbach               21.06.2000     Zittau
13,40        Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         12.06.2014     Zittau
13,41 (0,3 ) Jäckel, Lucy              02 GS Großhennersdorf         14.06.2018     Zittau
13,2         Dietrich, Hannelore       34 Lok Zittau                 23.09.1951     Löbau
13,2         Völzke, Barbara           39 Aufbau Löbau               01.07.1956     Löbau
13,2         Blumrich, Sigrun          49 FSG Turbine Zittau         20.06.1965     Hirschfelde
13,2         Horn, Maria               50 Fortschritt Großschönau    09.07.1966     Dresden
13,2         Rudolf, Gabriele          50 ISG Ebersbach              24.06.1967     Löbau
13,2         Schneider, Anni           51 FSG Turbine Zittau         29.06.1968     Zittau
13,2         Renger, Brigitte          51 FSG Turbine Zittau         29.06.1968     Zittau
13,2         Garn, Sylvia              54 Fortschritt Eibau          31.12.1971
13,2         Andreas, Anita            55 Fortschritt Zittau         07.05.1972     Zittau
13,2         Hilsberg, Birgit          56 ISG Hirschfelde            16.05.1973     Zittau
13,2         Wöckel, Christine         57 Fortschritt Zittau         16.05.1973     Zittau
13,2         Schneider, Monika         56 FSG Turbine Zittau         21.06.1973     Hirschfelde
13,2         Zebisch, Sigrid           61 Fortschritt Großschönau    18.06.1977     Zittau
13,2         Landrock, Meike           63 Fortschritt Großschönau    14.06.1980     Zittau
13,2         Wäntig, Jana              68 Fortschritt Großschönau    15.06.1984     Zittau
13,2         Krampf, K.                67 Empor Löbau                31.12.1984
13,2         Heinlein, G.              71 Empor Löbau                31.12.1987
13,2         Posselt, Manja            72 POS Wittgendorf            19.05.1988     Zittau
13,2         Richter, Marlene          78 Gym. Ebersbach             05.10.1995     Zittau
13,2         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         15.06.2005     Zittau
13,2         Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         15.06.2005     Zittau
13,2         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         15.06.2005     Zittau
13,48        Belger, Julia             94 SG Niedercunnersdorf       05.06.2010     Zgorzelec
13,54        Eifler, Anabel            03 HSG Turbine Zittau         20.06.2019     Zittau
13,3         Lehmann, Ingrid           42 Einheit Löbau              07.10.1958     Görlitz
13,3         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          13.07.1960     Eibau
13,3         Rößler, Irene             44 Fortschritt Großschönau    25.09.1960     Dresden
13,3         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         12.09.1962     Zittau
13,3         Kießling, Angela          47 FSG Turbine Zittau         04.07.1964     Zittau
13,3         Bluhm, Elke               47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
13,3         Bretschneider, Birgit     51 Fortschritt Eibau          31.12.1967
13,3         Michel, Karin             51 Fortschritt Zittau         29.06.1968     Zittau
13,3         Unger, Ursula             54 FSG Turbine Zittau         20.06.1970     Zittau
13,3         Pfeifer, Martina          54 FSG Turbine Zittau         20.06.1970     Zittau
13,3         Schönfelder, Helga        57 OS Strahwalde              31.12.1973
13,3         Schley, Delphine          64 Fortschritt Großschönau    14.06.1980     Zittau
13,3         Pohl, Anett               66 HSG Turbine Zittau         29.05.1982     Zittau
13,3         Wünsche, Constanze        69 HSG Turbine Zittau         29.06.1985     Dresden
13,3         Kuntzsch, Babette         69 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
13,3         Kirk, Heike               70 Empor Löbau                15.06.1986     Löbau
13,3         Klimpel, Andrea           79 Gym. Herrnhut              15.06.1996     Zittau
13,3         Wenzel, Kati              84 TSV Großschönau            21.06.2000     Zittau
13,3         Kaiser, Lisette           84 MS Niederoderwitz          21.06.2000     Zittau
13,3         Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  16.06.2004     Zittau
13,3         Ufer, Christin            92 GS Niederoderwitz          19.06.2008     Zittau
13,57        Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         05.06.2010     Zgorzelec
13,59        Schenk, Annelie           03 OS an der Weinau           20.06.2019     Zittau
13,4         Scheller, Ingeborg        37 Lok Zittau                 20.06.1954     Markranstäd
13,4         Herzog, Elfriede          39 ISG Ebersbach              05.06.1955     Löbau
13,4         Brsytzki, Ursula          41 Fortschritt Großschönau    29.06.1957     Zittau
13,4         Linke, Monika             46 Medizin Großschweidnitz    26.05.1963     Hirschfelde
13,4         Rüger, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         31.05.1964     Hirschfelde
13,4         Schade, Monika            49 FSG Turbine Zittau         23.07.1965     Dresden
13,4         Weigel, Gabriele          50 Fortschritt Großschönau    25.06.1966     Zittau
13,4         May, Annerose             49 Fortschritt Ebersbach      31.12.1966
13,4         Hoffmann, Annelies        52 Fortschritt Zittau         29.06.1968     Zittau
13,4         Sperlich, Sabine          56 FSG Turbine Zittau         17.06.1972     Zittau
13,4         Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    25.05.1975     Dresden
13,4         Held, Eva-Maria           60 FSG Turbine Zittau         07.10.1976     Dresden
13,4         Hentschel, Andrea         61 Dynamo Oybin               17.06.1977     Zittau
13,4         Schüttke, Ramona          60 POS Hirschfelde            18.06.1977     Zittau
13,4         Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         23.06.1979     Zittau
13,4         Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         19.06.1981     Zittau
13,4         Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         29.05.1982     Zittau
13,4         Wittig, Annett            70 5.POS Zittau               13.06.1986     Zittau
13,4         Höselbarth, Viola         80 Gym. Ebersbach             15.06.1996     Zittau
13,4         Scholze, Sabine           81 Gym. Herrnhut              02.10.1997     Zittau
13,4         Weiske, Nadine            83 GS Löbau-Ost               21.06.2000     Zittau
13,4         Bräuer, Madlen            84 MS am Burgteich            12.10.2000     Zittau
13,4         Schönfelder, Irene        85 Gym. Herrnhut              20.06.2001     Zittau
13,4         Weiske, Kristin           85 OSC Löbau                  12.06.2002     Zittau
13,4         Eifler, Katharina - HZ    86 Ostritzer SV               04.06.2003     Zittau
13,4         Liebig, Kristin           87 Hain-GS Ebersbach          04.06.2003     Zittau
13,4         Rudolf, Andrea            88 MS am Burgteich            06.05.2004     Zittau
13,70        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  29.04.2017     Zittau
13,72        Gärtner, Kristin          90 GS Hirschfelde             28.06.2007     Zittau
13,73        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               26.06.1999     Chemnitz
13,74        Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         12.06.2014     Zittau
13,5         Dachsel, Ursula           41 Einheit Löbau              16.06.1957     Ebersbach
13,5         Lischke, Sigrid           41 Einheit Löbau              03.07.1958     Löbau
13,5         Pannach, Margit           43 Einheit Löbau              21.05.1960     Löbau
13,5         Fellendorf, Gabriele      45 FSG Turbine Zittau         02.06.1962     Zittau
13,5         Schwertfeger, Ursula      47 Fortschritt Ebersbach      26.05.1963     Hirschfelde
13,5         Böhmer, Heidi             47 FSG Turbine Zittau         31.05.1964     Hirschfelde
13,5         Maatz, Karin              48 Fortschritt Ebersbach      31.12.1965
13,5         Krüger, Regina            52 FSG Turbine Zittau         29.06.1968     Zittau
13,5         Lange, Christine          54 Fortschritt Großschönau    27.05.1970     Großschönau
13,5         Lotze, Gisela             54 Fortschritt Großschönau    20.06.1970     Zittau
13,5         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    16.06.1973     Zittau
13,5         Köcher, Petra             58 Fortschritt Zittau         23.05.1974     Zittau
13,5         Seyfried, Beate           59 ISG Hirschfelde            22.04.1975     Zittau
13,5         Otto, Kerstin             59 Fortschritt Großschönau    11.06.1975     Zittau
13,5         Fuchs, Gabriele           59 1.POS Seifhennersdorf      20.06.1975     Zittau
13,5         Mönch, Karin              61 Fortschritt Zittau         17.06.1977     Zittau
13,5         Belger, Irene             62 Fortschritt Zittau         17.06.1978     Zittau
13,5         Zachmann, Rita            62 POS Olbersdorf             24.05.1979     Zittau
13,5         Berger, Kathrin           64 HSG Turbine Zittau         19.06.1981     Zittau
13,5         Lein, Anke                65 HSG Turbine Zittau         21.09.1981     Zittau
13,5         Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    25.05.1983     Zittau
13,5         Heller, Dana              70 Fortschritt Großschönau    13.06.1987     Zittau
13,5         Kolbe, Birgit             71 8.POS Zittau               13.06.1987     Zittau
13,5         Wünsche, Eva-Maria        72 Fortschritt Großschönau    30.04.1988     Zittau
13,5         Kuhlmann, Antje           72 Fortschritt Großschönau    10.06.1988     Zittau
13,5         Winkler, Christiane       79 Gym. Herrnhut              15.06.1996     Zittau
13,83        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         17.09.2005     Zittau
13,83        Spenke, Lisa              93 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 16.06.2009     Zittau
13,84        Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         07.09.2008     Zittau
13,6         Preißler, Christa         35 Lok Zittau                 31.12.1951
13,6         Schubert, Renate          39 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
13,6         Klemmt, Ute               38 Fortschritt Zittau         17.07.1955     Dresden
13,6         Schirge, Astrid           40 Aufbau Löbau               10.06.1956     Görlitz
13,6         Grigoleit, Urte           40 FSG Turbine Zittau         10.06.1956     Görlitz
13,6         Rauch, Ulrike             42 BTSG Neugersdorf           08.06.1958     Löbau
13,6         Zeißig, Hannelore         42 Fortschritt Ebersbach      08.06.1958     Löbau
13,6         Witton, Erika             43 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
13,6         Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      12.06.1965     Radebeul
13,6         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         25.06.1966     Zittau
13,6         Tschirch, Sigrid          52 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
13,6         Löffler, Gisela           51 FSG Turbine Zittau         29.06.1968     Zittau
13,6         Scholze, Annemarie        53 FSG Turbine Zittau         20.06.1970     Zittau
13,6         Clausnitzer, Uta          55 Fortschritt Großschönau    18.06.1971     Zittau
13,6         Gottwald, Rita            56 Fortschritt Zittau         16.06.1972     Zittau
13,6         Gulich, Ute               56 Fortschritt Großschönau    17.06.1972     Zittau
13,6         Tietze, Liane             59 FSG Turbine Zittau         07.10.1975     Großschönau
13,6         Mierdel, Helmtraud        60 Fortschritt Zittau         03.05.1977     Zittau
13,6         Losack, Marina            60 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1977     Zittau
13,6         Schaller, Angela          62 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
13,6         Scholz, Annett            64 Fortschritt Großschönau    13.06.1980     Zittau
13,6         Berger, Katrin            64 HSG Turbine Zittau         14.06.1980     Zittau
13,6         Preußler, Sylvia          66 9.POS Zittau               18.06.1983     Zittau
13,6         Rösler, Cornelia          68 Fortschritt Großschönau    15.06.1984     Zittau
13,6         Weser, Astrid             71 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Zittau
13,6         Fritsche, Jana            71 POS Jonsdorf               30.06.1987     Zittau
13,6         Göhlich, Jana             72 3.POS Zittau               19.05.1988     Zittau
13,6         Fischer, Diana            73 HSG Turbine Zittau         09.05.1989     Zittau
13,6         Gieseler, Doreen          80 OSC Löbau                  15.06.1996     Zittau
13,6         Brauner, Manuela          82 Gym. Ebersbach             15.06.1999     Zittau
13,6         Unglaube, Maria           84 Pestalozzi MS Löbau        20.06.2001     Zittau
13,87        Knöbel, Erna              96 GS Eibau                   07.06.2012     Zittau
13,7         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 06.09.1953     Görlitz
13,7         Zimmermann, Ursula        40 Einheit Löbau              02.06.1957     Görlitz
13,7         Rothmann, Christina       44 FSG Turbine Zittau         18.06.1960     Zittau
13,7         Kloß, Ingeborg            44 FSG Turbine Zittau         18.06.1960     Zittau
13,7         Apler, Erika              45 Medizin Großschweidnitz    07.05.1961     Ebersbach
13,7         Bach, Eva                 45 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
13,7         Seidel, Beate             47 FSG Turbine Zittau         06.06.1964     Zittau
13,7         Balach, B.                50 EOS Löbau                  31.12.1966
13,7         Walter, Hildegard         51 FSG Turbine Zittau         24.06.1967     Zittau
13,7         Richter, R.               50 Fortschritt Ebersbach      31.12.1967
13,7         Bracke, Martina           50 Empor Löbau                31.12.1967
13,7         Kirsche, Sylvia           55 FSG Turbine Zittau         18.06.1971     Zittau
13,7         Florijan, Monika          55 Fortschritt Großschönau    18.06.1971     Zittau
13,7         Baßler, Carola            58 Traktor Mittelherwigsdorf  08.06.1974     Zittau
13,7         Domschke, Friedericke     58 FSG Turbine Zittau         21.06.1974     Zittau
13,7         Burkhard, Heike           61 Fortschritt Zittau         18.05.1977     Zittau
13,7         Otto, Petra               61 Fortschritt Großschönau    07.05.1978     Dresden
13,7         Siegmüller, Corina        63 Traktor Mittelherwigsdorf  29.05.1980     Zittau
13,7         Huth, Katharina           66 EOS Zittau                 18.06.1983     Zittau
13,7         Kilian, Claudia           68 POS Niederoderwitz         15.06.1984     Zittau
13,7         Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
13,7         Michler, Katrin           70 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Zittau
13,7         Schütze, Sabine           72 8.POS Zittau               10.06.1988     Zittau
13,7         Nitsche, Silke            72 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
13,7         Hentschke, Evelyn         73 HSG Turbine Zittau         28.06.1989     Zittau
13,7         Büchner, Doreen           82 Gym. II Zittau             18.06.1998     Zittau
13,7         Hartstein, Steffi         83 TSV Ebersbach              21.06.2000     Zittau
13,7         Lison, Claudia            89 GS Seifhennersdorf         15.06.2005     Zittau
13,7         Zentsch, Yvonne           88 Hain-GS Ebersbach          15.06.2005     Zittau
13,97        Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         07.06.2012     Zittau
13,98        Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         09.05.2009     Zittau
14,01        Kramer, Anne              95 Lessing GS Zittau          07.06.2012     Zittau
14,03        van der Wielen, Sharon    02 GS Olbersdorf              14.06.2018     Zittau
13,8         Noack, Brigitte           41 Aufbau Löbau               16.06.1957     Ebersbach
13,8         Steudtner, Gisela         44 Fortschritt Eibau          01.06.1960     Eibau
13,8         Schäfer, Gudrun           44 ZSG Seifhennersdorf        27.05.1961     Zittau
13,8         Ammon, Eva                48 TSG Olbersdorf             06.06.1964     Zittau
13,8         Möbius, Helga             48 FSG Turbine Zittau         27.06.1964     Dresden
13,8         Peschel, Anita            50 FSG Turbine Zittau         25.06.1966     Zittau
13,8         Halbig, Gabriele          52 Fortschritt Großschönau    05.05.1968     Zittau
13,8         Hempel, Monika            52 Motor Oppach               26.05.1968     Löbau
13,8         Hänisch, Rita             54 SSG Großschönau            27.05.1970     Hirschfelde
13,8         Ullrich, Birgit           54 POS Niederoderwitz         18.06.1971     Zittau
13,8         Herrmann, Renate          56 Fortschritt Großschönau    13.06.1972     Zittau
13,8         Lorenz, Beate             56 POS Jonsdorf               16.06.1972     Zittau
13,8         Gruner, Birgit            57 POS Niederoderwitz         15.06.1973     Zittau
13,8         Hornoff, Britta           58 ZSG Seifhennersdorf        08.06.1974     Zittau
13,8         Kipper, Ellen             58 BS Leinen Hirschfelde      21.06.1975     Zittau
13,8         Donath, Simone            61 HSG Turbine Zittau         17.06.1978     Zittau
13,8         Hinz, Gudrun              63 POS Leutersdorf            23.06.1979     Zittau
13,8         Voigt, Denis              64 4.POS Zittau               14.06.1980     Zittau
13,8         Schilling, Daniela        70 TOS Schlegel               30.04.1987     Zittau
13,8         Lange, Ina                70 Fortschritt Großschönau    11.06.1987     Zittau
13,8         Gebler, Anja              71 Fortschritt Zittau         13.06.1987     Zittau
13,8         Hoffmann, Anke            71 HSG Turbine Zittau         30.06.1987     Zittau
13,8         Jautze, Cathrin           72 Fortschritt Großschönau    10.06.1988     Zittau
13,8         Hepburn, Andrea           72 HSG Turbine Zittau         10.06.1988     Zittau
13,8         Günther, Jana             72 HSG Turbine Zittau         16.06.1989     Zittau
13,8         Zimmermann, Mandy         73 2.POS Zittau               16.06.1989     Zittau
13,8         Förster, Petra            79 Gym. Seifhennersdorf       15.06.1996     Zittau
13,8         Winkler, Simone           82 Gym. Herrnhut              18.06.1998     Zittau
13,8         Fischer, Ina              86 Gym. I Zittau              04.06.2003     Zittau
14,08        Scholze, Romy             91 GS an der Weinau           29.05.2008     Bautzen
14,14        Eifler, Katharina         86 Ostritzer SV               11.05.2002     Zittau
13,9         Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 10.10.1952     Zittau
13,9         Taubmann, Brigitte        40 FSG Turbine Zittau         06.05.1956     Zittau
13,9         Wolf, Karin               40 FSG Turbine Zittau         05.05.1957     Zittau
13,9         Vetter, Margot            44 Fortschritt Großschönau    23.07.1961     Großschönau
13,9         May, Heidrun              47 FSG Turbine Zittau         26.05.1963     Hirschfelde
13,9         Mirisch, Petra            48 FSG Turbine Zittau         22.05.1965     Zittau
13,9         Wuttke, Irene             49 Fortschritt Ebersbach      12.06.1965     Radebeul
13,9         Günzel, Marlies           58 EOS Zittau                 21.06.1974     Zittau
13,9         Sperlich, Carola          59 FSG Turbine Zittau         20.06.1975     Zittau
13,9         Balding, Andrea           60 2.POS Zittau               26.05.1976     Zittau
13,9         Seibt, Cornelia           60 POS Hirschfelde            18.06.1976     Zittau
13,9         Hofmann, Kerrin           61 5.POS Zittau               17.06.1977     Zittau
13,9         Teubner, Heike            62 HSG Turbine Zittau         16.06.1978     Zittau
13,9         Plaschka, Carena          62 6.POS Zittau               15.06.1979     Zittau
13,9         Wündrich, Eva-Maria       63 POS Olbersdorf             20.05.1980     Zittau
13,9         Dalitz, Ramona            64 HSG Turbine Zittau         29.05.1980     Zittau
13,9         Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    30.04.1982     Zittau
13,9         Fahlke, Sylvia            65 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
13,9         Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         30.04.1983     Zittau
13,9         Kahlert, Anett            67 2.POS Zittau               18.06.1983     Zittau
13,9         Esdar, Susanne            68 5.POS Zittau               15.06.1984     Zittau
13,9         Wehenkel, Ines            68 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
13,9         Scholich, Rita            69 HSG Turbine Zittau         23.09.1985     Zittau
13,9         Arnold, Jana              71 7.POS Zittau               13.06.1987     Zittau
13,9         Richter, Ines             71 HSG Turbine Zittau         30.06.1987     Zittau
13,9         Matton, Jeanette          72 BBS Seifhennersdorf        16.06.1989     Zittau
13,9         Dietzel, Nicole           85 GS Olbersdorf              20.06.2001     Zittau
13,9         Böthig, Kerstin           86 OSC Löbau                  12.06.2002     Zittau
13,9         Herbrich, Theresa         88 Gym. Seifhennersdorf       16.06.2004     Zittau
13,9         Grimm, Stefanie           90 GS Oberseifersdorf         21.06.2006     Zittau
14,15        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         20.06.2019     Zittau
14,16        Weglowski, Vanessa        97 Gym. I Zittau              12.06.2014     Zittau
14,16        Raußendorf, Ruby Linda    02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06.2019     Zittau
14,17        Wanek, Anja               80 OSC Löbau                  25.04.1997     Zittau
14,19        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  25.06.2015     Zittau
14,20        Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         28.06.2007     Zittau
14,22 (-0,6) Rätzer, Lisa              02 OSC Löbau                  21.09.2019     Zittau
14,23 (-0,1) Gohr, Marion              86 HSG Turbine Zittau         04.05.2002     Zittau
14,24        Eifler, Isabell           99 HSG Turbine Zittau         25.06.2015     Zittau
14,24 (-1,0) Donath, Celina            01 MS Großschönau             08.06.2017     Zittau
14,0         Siegsmund, Ruth           36 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
14,0         Klar, Ursula              41 Einheit Löbau              15.06.1958     Görlitz
14,0         Kuhberg, Monika           45 Fortschritt Großschönau    07.05.1961     Ebersbach
14,0         Kindler, Martina          50 FSG Turbine Zittau         08.06.1967     Zittau
14,0         Kaiser, Rosi              50 TSG Olbersdorf             14.06.1967     Zittau
14,0         Heerklotz, Sonja          52 5.POS Zittau               29.05.1968     Zittau
14,0         Giehler, Sabine           52 5.POS Zittau               06.06.1968     Zittau
14,0         Hanusch, Anette           53 8.POS Zittau               27.06.1969     Zittau
14,0         Thiemann, Birgit          55 Fortschritt Zittau         16.06.1972     Zittau
14,0         Jendrzej, Gabriele        56 FSG Turbine Zittau         15.06.1973     Zittau
14,0         Weber, Petra              60 POS Spitzkunnersdorf       18.06.1976     Zittau
14,0         Zimmermann, Dagmar        63 Fortschritt Großschönau    08.05.1979     Zittau
14,0         Krebs, Katrin             66 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
14,0         Kuhn, Anne                68 Fortschritt Zittau         15.06.1984     Zittau
14,0         Latuszek, Heike           69 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
14,0         Bay, Anke                 71 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
14,0         Hohlfeld, Katrin          72 8.POS Zittau               16.06.1989     Zittau
14,0         Plesz, Alexandra          73 POS Olbersdorf             16.06.1989     Zittau
14,0         Salzer, Kerstin           78 Pestalozzi MS Löbau        22.06.1994     Löbau
14,0         Gerber, Doreen            81 Gym. Ebersbach             18.06.1998     Zittau
14,0         Klimbt, Manja             84 MS Großschönau             21.06.2000     Zittau
14,0         Schmidt, Stefanie         87 Hain-GS Ebersbach          04.06.2003     Zittau
14,0         Slansky, Christiane       87 TSV Großschönau            04.06.2003     Zittau
14,0         Elstner, Franziska        88 TSV Großschönau            16.06.2004     Zittau
14,0         John, Jenny               87 Ostritzer SV               16.06.2004     Zittau
14,30        Jadrny, Lydia             83 MS Großschönau             05.05.2000     Zittau
14,30        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  09.05.2009     Zittau
14,1         Scholze, Karin            42 Einheit Löbau              03.07.1958     Löbau
14,1         Augustin, Monika          41 FSG Turbine Zittau         07.09.1958     Zittau
14,1         Jäschke, Walpurga         44 Fortschritt Eibau          04.07.1960     Eibau
14,1         Neumann, Eveline          46 5.POS Zittau               08.06.1962     Zittau
14,1         Scholz, Barbara           46 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
14,1         Wesselowski, Sylvia       47 TSG Olbersdorf             06.06.1964     Zittau
14,1         Heinrich, Christel        48 Fortschritt Großschönau    06.06.1964     Zittau
14,1         Schmidt, Angela           49 EOS Zittau                 22.05.1965     Zittau
14,1         Hauser, Gudrun            49 FSG Turbine Zittau         19.05.1966     Großschönau
14,1         Quander, Brunhilde        52 Fortschritt Großschönau    05.05.1968     Zittau
14,1         Lubenski, Regina          54 POS Olbersdorf             18.06.1971     Zittau
14,1         Gäbel, Ingrid             55 Fortschritt Zittau         18.06.1971     Zittau
14,1         Lein, Irene               62 EOS Zittau                 04.05.1978     Zittau
14,1         Neumann, Claudia          62 POS Hartau                 15.06.1979     Zittau
14,1         Schreiber, Steffi         62 1.POS Seifhennersdorf      15.06.1979     Zittau
14,1         Fiedler, Susanne          65 EOS Zittau                 19.06.1981     Zittau
14,1         Jurek, Sabine             66 MHD                        11.06.1982     Zittau
14,1         Mielke, Berit             71 Traktor Wittgendorf        30.04.1987     Zittau
14,1         Lehmann, Kerstin          72 Fortschritt Großschönau    10.06.1988     Zittau
14,1         Richnow, Dana             72 8.POS Zittau               10.06.1988     Zittau
14,1         Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  18.06.1998     Zittau
14,1         Kuppe, Romy               82 Gym. I Zittau              15.06.1999     Zittau
14,1         Herzog, Daniela           86 Gym. Ebersbach             12.06.2002     Zittau
14,1         Wünsche, Nadine           89 GS Friedersdorf            15.06.2005     Zittau
14,1         Passikowski, Stefanie     90 GS Wilhelm-Busch Zittau    21.06.2006     Zittau
14,1         Gleis, Sarah              94 GS Leutersdorf             15.06.2011     Zittau
14,35        Köcher, Laura             92 Gym. I Zittau              18.06.2009     Bautzen
14,36        Wagner, Julia             89 HSG Turbine Zittau         07.05.2005     Zittau
14,38        Möller, Madeleine         82 HSG Turbine Zittau         05.09.1998     Niesky
14,41 (0   ) Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            09.06.2016     Zittau
14,43        Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               23.05.1992     Dresden
14,43        Hempel, Jessica           90 MS Eibau                   28.06.2007     Zittau
14,2         Seib, Hannelore           36 Lok Zittau                 11.06.1953     Zittau
14,2         Roscher, Christine        44 ZSG Seifhennersdorf        10.07.1960     Seifhenners
14,2         Wünsche, Ute              44 Fortschritt Ebersbach      01.10.1961     Eibau
14,2         Hauptmann, Ruth           46 Fortschritt Ebersbach      22.06.1963     Riesa
14,2         Bunke, Ingrid             47 EOS Zittau                 06.07.1963     Görlitz
14,2         Hager, Ulrike             47 Einheit Löbau              31.01.1964
14,2         Roscher, Gudrun           47 ZSG Seifhennersdorf        06.06.1964     Zittau
14,2         Schönberner, Hiltrud      50 Fortschritt Ebersbach      17.09.1966     Eibau
14,2         Rosin, Delphine           67 Fortschritt Großschönau    30.04.1983     Zittau
14,2         Wilde, Katrin             67 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
14,2         Wilde, Kathrin            67 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
14,2         Thiel, Manuela            67 BS Lautex Zittau           15.06.1984     Zittau
14,2         Meier, Grit               69 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
14,2         Spantig, Kristina         84 HSG Turbine Zittau         12.10.2000     Zittau
14,2         Franz, Marie              85 MS an der Weinau           12.06.2002     Zittau
14,2         Hänsch, Tabea             86 Hain-GS Ebersbach          12.06.2002     Zittau
14,2         Dittrich, Carola          87 HSG Turbine Zittau         04.06.2003     Zittau
14,2         Will, Nicole              87 HSG Turbine Zittau         04.06.2003     Zittau
14,2         Neugebauer, Julia         89 MS Seifhennersdorf         15.06.2005     Zittau
14,2         Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         19.06.2008     Zittau
14,45 (0,7 ) Seemann, Anna             03 GS Jonsdorf                27.04.2019     Zittau
14,46 (0,2 ) Kreißig, Lisa             00 GS Löbau-Ost               09.06.2016     Zittau
14,47        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
14,49        Riediger, Corina          83 OSC Löbau                  30.04.1999     Zittau
14,51        Backofen, Pauline         98 TSV Ebersbach              25.06.2015     Zittau
14,54 (0,3 ) Berndt, Laura             02 GS Eibau                   14.06.2018     Zittau
14,3         Wachsmuth, Renate         38 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
14,3         Falkenhage, Edda          39 FSG Turbine Zittau         18.06.1955     Zittau
14,3         Theuner, Ursula           44 FSG Turbine Zittau 2       18.06.1960     Zittau
14,3         Schiefelbein, Heide       45 FSG Turbine Zittau 3       12.06.1962     Zittau
14,3         Frieser, Irene            48 Fortschritt Ebersbach      31.01.1964
14,3         Leder, Christa            48 TSG Niederoderwitz         06.06.1964     Zittau
14,3         Lange, Ursula             49 2.POS Zittau               22.05.1965     Zittau
14,3         Steudte, Ingrid           49 FSG Turbine Zittau 2       22.05.1965     Zittau
14,3         Brumme, Brigitte          53 Fortschritt Großschönau    28.06.1969     Zittau
14,3         Sachse, Katrin            61 Fortschritt Zittau         10.09.1977     Zittau
14,3         Mickan, Cornelia          61 POS Hainewalde             16.06.1978     Zittau
14,3         Heinze, Jana              64 1.POS Seifhennersdorf      13.06.1980     Zittau
14,3         Vogt, Liane               69 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
14,3         Schreiber, Ina            69 2.POS Seifhennersdorf      21.06.1985     Zittau
14,3         Hübner, Claudia           71 5.POS Zittau               11.06.1987     Zittau
14,3         Engler, Anett             72 Fortschritt Großschönau    10.06.1988     Zittau
14,3         Schwob, Mandy             86 GS Löbau-Nord              12.06.2002     Zittau
14,3         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         21.06.2006     Zittau
14,55        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  29.04.2017     Zittau
14,58        Ulbrich, Julia            94 TSV Großschönau            01.05.2010     Bogatynia
14,58        Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  29.04.2017     Zittau
14,59        Liebscher, Juliane        95 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
14,59        Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         19.09.2015     Zittau
14,61        Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  30.04.1999     Zittau
14,61        Wendisch, Clara           97 HSG Turbine Zittau         12.06.2014     Zittau
14,64        Helbig, Samantha          97 HSG Turbine Zittau         20.06.2013     Zittau
14,4         Menzel, Ingrid            41 ISG Ebersbach              02.06.1957     Görlitz
14,4         Behnert, Gisela           41 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
14,4         Richter, Ursula           41 FSG Turbine Zittau         15.06.1957     Zittau
14,4         Koark, Ursula             41 Einheit Löbau              15.06.1958     Görlitz
14,4         Jänisch, Gisela           43 Fortschritt Großschönau    07.06.1959     Großschönau
14,4         Heinecke, Barbara         43 FSG Turbine Zittau         18.06.1960     Zittau
14,4         Heidisch, Karin           44 Fortschritt Ebersbach      01.10.1961     Eibau
14,4         Neumann, Christine        47 FSG Turbine Zittau         26.05.1963     Hirschfelde
14,4         Schleier, Veronika        46 Fortschritt Großschönau    21.06.1963     Zittau
14,4         Steude, Gisela            47 ISG Hirschfelde            22.06.1963     Zittau
14,4         Kühne, Monika             47 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
14,4         Smuda, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         07.05.1964     Zittau
14,4         Karsch, Elke              48 FSG Turbine Zittau         31.05.1964     Hirschfelde
14,4         Leonhardt, Ute            64 Fortschritt Zittau         13.06.1980     Zittau
14,4         Übel, Roswitha            69 7.POS Zittau               21.06.1985     Zittau
14,4         Kietsch, Uta              69 BBS Seifhennersdorf        13.06.1986     Zittau
14,4         Weidlich, Ines            69 EOS Zittau                 13.06.1986     Zittau
14,4         Krause, Silke             73 3.POS Zittau               16.06.1989     Zittau
14,4         Franke, Sophie            78 TSV Ebersbach              04.06.1994     Zittau
14,4         Tonn, Stephanie           82 HSG Turbine Zittau         26.05.1998     Zittau
14,4         Anders, Stefanie          84 MS Löbau Süd               20.06.2001     Zittau
14,4         Seyfried, Miriam          86 Gym. I Zittau              04.06.2003     Zittau
14,66 (0,3 ) Berndt, Lisa              02 GS Oderwitz                14.06.2018     Zittau
14,67 (0,6 ) Schmidt, Angelina         01 OS an der Weinau           08.06.2017     Zittau
14,69        Goralski, Anja            90 TSV Großschönau            06.05.2006     Zittau
14,71        Schmidt, Romy             85 MS an der Weinau           01.05.2001     Zittau
14,71        Krömer, Juliane           97 GS Olbersdorf              20.06.2013     Zittau
14,5         Theurich, Roswitha        39 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
14,5         Roitsch, Rita             38 FSG Turbine Zittau         17.07.1955     Werder
14,5         Lehetschka, Ingrid        41 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
14,5         Stolle, Iris              43 Fortschritt Seifhennersdor 13.06.1959     Zittau
14,5         Löffler, Margit           45 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
14,5         Kirchner, Ursula          45 Fortschritt Zittau         04.06.1961     Zittau
14,5         Leuschner, Friederike     47 FSG Turbine Zittau         08.05.1963     Zittau
14,5         Eckardt, Ruth             47 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
14,5         Brussig, Regina           47 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
14,5         Schließer, Thea           47 Motor Zittau               22.06.1963     Zittau
14,5         Schneider, Sabine         49 SG Waltersdorf             08.06.1966     Zittau
14,5         Donath, Annerose          52 FSG Turbine Zittau         28.06.1969     Zittau
14,5         Hans, Maria               54 FSG Turbine Zittau         17.06.1970     Zittau
14,5         Döring, Sandra            73 POS Wittgendorf            16.06.1989     Zittau
14,5         Verch, Ilka               73 5.POS Zittau               16.06.1989     Zittau
14,5         Grohse, Antje             78 MS an der Weinau           24.06.1994     Zittau
14,5         Wagner, Doreen            82 MS an der Weinau           15.06.1999     Zittau
14,5         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
14,75        Richter, Isabell          93 GS Friedersdorf            16.06.2009     Zittau
14,77        Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         26.08.1995     Niesky
14,77        Seffner, Julia            84 Pestalozzi MS Löbau        13.05.2000     Zittau
14,77        Köppe, Denise             90 Gym. Seifhennersdorf       28.06.2007     Zittau
14,79        Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              23.05.1998     Zittau
14,80        Ullrich, Anne             91 Parkschule Zittau          28.06.2007     Zittau
14,81        Wenzel, Irene             83 MS Großschönau             05.05.2000     Zittau
14,6         Opitz, Elke               41 Fortschritt Großschönau    11.05.1958     Großschönau
14,6         Fröhlich, Gitta           42 Fortschritt Großschönau    22.06.1958     Zittau
14,6         Haftmann, Inge            42 Fortschritt Großschönau    27.07.1958     Zittau
14,6         Wolf, Renate              46 ZSG Seifhennersdorf        02.06.1962     Zittau
14,6         Böhm, Andrea              46 Motor Zittau               08.06.1962     Zittau
14,6         Thieme, Marianne          47 Motor Zittau               22.06.1963     Zittau
14,6         Buttig, Gabriele          47 ISG Hirschfelde            22.06.1963     Zittau
14,6         Jäkel, Cornelia           70 TOS Schlegel               06.05.1986     Zittau
14,6         Schumacher, Kerstin       70 7.POS Zittau               13.06.1986     Zittau
14,6         May, Dana                 77 TSV Ebersbach              17.09.1994     Zittau
14,85        Haschke, Yvonne           77 OSC Löbau                  08.10.1994     Niesky
14,85        Becker, Josephine         97 HSG Turbine Zittau         12.06.2014     Zittau
14,85        Große, Marlene            01 Schkola Oberland           14.06.2018     Zittau
14,87        Dillmann, Anika           84 HSG Turbine Zittau         13.05.2000     Zittau
14,89        Tannert, Anne             91 GS Hirschfelde             28.06.2007     Zittau
14,90        Ullrich, Katja            79 Gym. I Zittau              04.06.1996     Dresden
14,92        Schubert, Eva             83 OSC Löbau                  30.04.1999     Zittau
14,92 (-0,6) Zebida, Jolly             03 HSG Turbine Zittau         21.09.2019     Zittau
14,93        Trelenberg, Claudia       98 Pestalozzi GS Großschönau  12.06.2014     Zittau
14,93 (-0,1) Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  30.04.2016     Zittau
14,94        Ender, Franka             83 HSG Turbine Zittau         15.06.2000     Hoyerswerda
14,7         Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         14.05.1960     Zittau
14,7         Lerche, Brigitte          45 Fortschritt Großschönau    03.06.1961     Zittau
14,7         Trenkler, Gudrun          45 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
14,7         Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1963     Zittau
14,7         Rothe, Kathrin            69 5.POS Zittau               21.06.1985     Zittau
14,7         Geßner, Grit              70 Fortschritt Großschönau    30.04.1986     Zittau
14,7         Langnickel, Katrin        70 5.POS Zittau               30.04.1986     Zittau
14,7         Steudtner, Anett          70 POS Jonsdorf               30.04.1986     Zittau
14,7         Groß, Cornelia            75 HSG Turbine Zittau         22.04.1992     Niesky
14,7         Hellmann, Ute             79 OSC Löbau                  22.06.1994     Löbau
14,7         Milde, Christiane         82 Gym. Seifhennersdorf       15.06.1999     Zittau
14,7         Gennerich, Julia          86 HSG Turbine Zittau         22.05.2002     Zittau
14,7         Olbrig, Paula             95 GS Niederoderwitz          15.06.2011     Zittau
14,95        Hübner, Annegret          79 Gym. Herrnhut              18.06.1996     Dresden
14,99        Erichson, Carola          91 TSV Großschönau            28.06.2007     Zittau
15,00        Ginzel, Romy              79 Gym. I Zittau              04.06.1996     Dresden
15,00 (-0,1) Vollack, Juliane          86 HSG Turbine Zittau         04.05.2002     Zittau
15,02        Leckel, Anna              95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.2012     Zittau
15,02        Hänisch, Lara Jasmin      02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06.2018     Zittau
15,03        Böhme, Olivia             83 Gym. Ebersbach             15.06.2000     Hoyerswerda
15,03 (0,6 ) Wunderlich, Marie         01 GS Niedercunnersdorf.      08.06.2017     Zittau
14,8         Kunze, Sigrid             43 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
14,8         Hilbert, Uta              44 TSG Olbersdorf             18.06.1960     Zittau
14,8         Hoffmann, Gudrun          44 TSG Olbersdorf             03.06.1961     Zittau
14,8         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        28.08.1969     Seifhenners
14,8         Richter, Uta              69 POS Mittelherwigsdorf      21.06.1985     Zittau
14,8         Kuron, Silke              82 Ostritzer SV               15.06.1999     Zittau
14,8         Pehl, Jeannine            89 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.2005     Zittau
15,05        Hoffmann, Isabell         81 Ostritzer SV               01.06.1997     Zittau
15,05        Scheffel, Claudia         86 Ostritzer SV               11.05.2002     Zittau
15,06 (0   ) Förster, Leonie           00 GS Oderwitz                09.06.2016     Zittau
15,08        Rößler, Karin             88 Gym. I Zittau              02.06.2005     Bautzen
15,08        Päschel, Jessica          93 MS Neusalza-Spremberg      16.06.2009     Zittau
15,08        Ulbrich, Sophie           97 OSC Löbau                  03.05.2014     Zittau
15,08        Lemberg, Aimee            99 OS am Burgteich            25.06.2015     Zittau
15,09        Rößler, Lucy              02 Pestalozzi OS Oderwitz     14.06.2018     Zittau
15,10        Dubiel, Monique           93 Pestalozzi MS Löbau        16.06.2009     Zittau
14,9         Just, Helga               38 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
14,9         Richter, Gerda            43 Einheit Löbau              24.05.1959     Löbau
14,9         Schwertfeger, Hildegard   44 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
14,9         Anders, Carmen            45 Motor Zittau               08.06.1962     Zittau
14,9         Berger, Rosemarie         46 Motor Zittau               21.06.1963     Zittau
14,9         Langhans, Astrid          53 Fortschritt Eibau          14.06.1969     Eibau
14,9         Schmidt, Samanta          95 Gym. I Zittau              15.06.2011     Zittau
15,19        Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.2012     Zittau
15,20 (-0,1) Worch, Sindy              86 HSG Turbine Zittau         04.05.2002     Zittau
15,0         Seifert, Elisabeth        36 Lok Zittau                 30.08.1952     Großröhrsdo
15,0         Lerche, Monika            42 Fortschritt Seifhennersdor 20.09.1958     Seifhenners
15,0         Kaiser, Ingrid            43 FSG Turbine Zittau         09.05.1959     Zittau
15,0         Birnbaum, Friedericke     42 FSG Turbine Zittau         10.10.1959     Zittau
15,0         Packeiser, Sigrun         44 FSG Turbine Zittau         18.06.1960     Zittau
15,31        Berge, Laura              90 HSG Turbine Zittau         23.09.2006     Zittau
15,32        Duda, Julia               91 MS Niederoderwitz          28.06.2007     Zittau
15,1         Sachweh, Astrid           41 FSG Turbine Zittau         07.06.1958     Zittau
15,1         Olbrich, Karin            44 ISG Ebersbach              01.10.1961     Eibau
15,36        Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
15,36        Görner, Julia             88 Gym. I Zittau              02.06.2005     Bautzen
15,37        Krömer, Claudia           88 GS Olbersdorf              02.06.2005     Bautzen
15,2         Hans, Ingrid              45 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
15,48        Schreiber, Jessica        96 MS Großschönau             07.06.2012     Zittau
15,51        Kriegel, Laura            02 OS an der Weinau           14.06.2018     Zittau
15,3         Kreibich, Berit           82 Gym. Ebersbach             15.06.1999     Zittau
15,3         Weicht, Maria             90 Pestalozzi MS Oberoderwitz 21.06.2006     Zittau
15,59        Richert, Eva              85 Gym. II Zittau             31.05.2001     Zittau
15,4         Meier, Rosemarie          38 FSG Turbine Zittau         13.06.1954     Görlitz
15,4         Junker                    37 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau
15,4         Ullrich, Ingrid           41 FSG Turbine Zittau         25.05.1957     Zittau
15,4         Liebscher, Luisa          97 HSG Turbine Zittau         04.09.2013     Zittau
15,73        Mühlbauer, Judith         91 HSG Turbine Zittau         05.05.2007     Zittau
15,5         Scheibner, Gisela         37 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
15,6         Trauzold, Doris           41 FSG Turbine Zittau         25.05.1957     Zittau
15,86        Reinelt, Siska            96 Ostritzer SV               07.06.2012     Zittau
15,88        Worm, Kathleen            77 HSG Turbine Zittau         24.04.1993     Niesky
15,7         Bratatsch, Helga          38 Fortschritt Großschönau    18.06.1955     Zittau
15,7         Bernauer, Bärbel          44 FSG Turbine Zittau         14.05.1960     Zittau
15,7         Heye, Carla               45 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
15,95        Krostack, Tina            92 Gym. I Zittau              05.09.2009     Niesky
15,97        Helbig, Victoria          97 HSG Turbine Zittau         20.06.2013     Zittau
15,97 (1,8 ) Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         27.04.2019     Zittau
15,98 (0   ) Krause, Paula             00 Parkschule Zittau          09.06.2016     Zittau
15,99        Clemens, Lisa             02 GS an der Weinau           14.06.2018     Zittau
16,00        Bachmann, Mara            99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 19.09.2015     Zittau
15,8         Hauk, Gisela              52 Fortschritt Ostritz        18.05.1968     Görlitz
16,05        Bader, Millane            02 GS Beiersdorf              14.06.2018     Zittau
16,06        Scheffel, Teresa          86 Ostritzer SV               11.05.2002     Zittau
16,07        Gebhardt, Laura           96 GS an der Weinau           07.06.2012     Zittau
15,9         Soldwisch, Irene          44 Medizin Großschweidnitz    25.06.1961     Löbau
16,0         Güttler, Roselies         38 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau
16,2         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         13.06.1954     Görlitz
16,3         Dörnbrack, Bärbel         44 ZSG Seifhennersdorf        03.06.1961     Zittau
16,62 (-0,1) Rummer, Paula             99 HSG Turbine Zittau         30.04.2016     Zittau
16,5         Barnitzke, Siegrid        40 Fortschritt Großschönau    20.07.1957     Seifhenners
16,5         Kaltschmidt, Monique      95 FSZ Löbau                  15.06.2011     Zittau
16,6         Würfel                    37 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau
17,19 (-0,1) Matthausch, Anna Maria    99 HSG Turbine Zittau         30.04.2016     Zittau
17,0         Guckel, Stefanie          95 Pestalozzi MS Oderwitz     15.06.2011     Zittau
17,8         Wolke                     38 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau

Leistungen mit Rückenwind:

14,31 (3,4 ) Neitzel, Sandy            88 Ostritzer SV               24.04.2004     Niesky

150 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,7         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         23.10.1999     Pistoia
20,19        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         16.01.2005     Dresden
22,0         Weiske, Nadine            83 GS Löbau-Ost               23.10.1999     Pistoia

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,3         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         08.10.1983     Berlin
25,7         Schötzig, Friederike      53 FSG Turbine Zittau         12.07.1970     Zittau
26,2         Schüßler, Heike           72 ISG Ebersbach              04.06.1988     Dresden
26,2         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         11.07.2000     Niesky
26,3         Gube, Elke                51 Fortschritt Zittau         07.07.1968     Dresden
26,3         Oberem, Ingrid            59 FSG Turbine Zittau         31.05.1975     Dresden
26,4         Leubner, Ulrike           67 POS Hörnitz                12.06.1983     Löbau
26,4         Beyer, Tina               71 ISG Ebersbach              10.07.1988     Dresden
26,70        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         11.05.2007     Zittau
26,85        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         29.06.2008     Chemnitz
26,92        Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         06.06.1993     Dresden
26,8         Kuntzsch, Babette         69 HSG Turbine Zittau         30.06.1985     Dresden
27,05        Ladisch, Sandra           89 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
26,9         Vass, Sabine              57 Fortschritt Großschönau    14.07.1973     Dresden
26,9         Seibt, Ramona             59 Dynamo Löbau               31.12.1975
26,9         Bier, P.                  67 Empor Löbau                31.12.1983
26,9         Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              15.05.1988     Löbau
27,0         Hein, Angela              56 FSG Turbine Zittau         20.05.1973     Dresden
27,0         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         18.06.1977     Zittau
27,0         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         10.07.1982     Dresden
27,1         Pathe, Ute                58 Fortschritt Zittau         29.05.1974     Zittau
27,1         Lubensky, Evi             65 HSG Turbine Zittau         30.05.1981     Dresden
27,1         Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         04.06.1983     Dresden
27,1         Kuntzsch, Susanne         67 HSG Turbine Zittau         18.06.1983     Zittau
27,1         Kuntzsch, Friederike      69 HSG Turbine Zittau         30.06.1985     Dresden
27,35        Wienrich, Caroline        84 OSC Löbau                  05.06.2001     Zittau
27,44        Tietz, Sandra             85 OSC Löbau                  05.06.2001     Zittau
27,2         Kießling, Angelika        58 HSG Turbine Zittau         22.06.1975     Zittau
27,2         Schulze, K.               66 Empor Löbau                31.12.1983
27,2         Krampf, K.                67 Empor Löbau                13.07.1984     Dresden
27,48        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         16.01.2005     Dresden
27,3         Wasmus, Petra             62 Traktor Mittelherwigsdorf  24.05.1978     Zittau
27,3         Pohl, Anett               66 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
27,3         Weise, Petra              67 HSG Turbine Zittau         18.06.1983     Zittau
27,4         Sperlich, Bärbel          49 FSG Turbine Zittau         10.07.1966     Dresden
27,4         Tietze, Liane             59 FSG Turbine Zittau         18.05.1976     Zittau
27,4         Nerger, Christiane        60 Fortschritt Eibau          31.12.1976
27,5         Schneider, Monika         56 FSG Turbine Zittau         13.07.1973     Dresden
27,5         Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    23.05.1975     Zittau
27,5         Kußmann, Andrea           63 Fortschritt Zittau         23.06.1979     Zittau
27,5         Wäntig, Jana              68 Fortschritt Großschönau    22.06.1985     Zittau
27,5         Wittig, Annett            70 5.POS Zittau               14.06.1986     Zittau
27,75 (0,0 ) Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  03.09.2011     Zittau
27,6         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         19.05.1979     Dresden
27,6         Schubert, Elena           64 BS Leinen Hirschfelde      31.12.1980
27,6         Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
27,7         Hentschel, Ursula         54 FSG Turbine Zittau         19.06.1971     Zittau
27,7         Hilsberg, Birgit          56 ISG Hirschfelde            16.06.1973     Zittau
27,7         Hübner, Karin             58 Fortschritt Großschönau    22.06.1974     Zittau
27,7         Vogt, Kerstin             62 Fortschritt Großschönau    21.10.1979     Zittau
27,7         Böhmke, Antje             66 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
27,7         Preußler, Sylvia          66 9.POS Zittau               25.05.1983     Zittau
27,8         Wenzel, Christine         51 Fortschritt Großschönau    14.06.1967     Zittau
27,8         Klemm, Erdmute            51 ISG Ebersbach              25.06.1967     Löbau
27,8         Sigl, Cordula             55 FSG Turbine Zittau         19.06.1971     Zittau
27,8         Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         24.05.1978     Zittau
27,8         Frenzel, Katrin           66 Fortschritt Großschönau    12.06.1982     Zittau
27,8         Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         30.06.1985     Dresden
27,8         Heinlein, G.              71 Empor Löbau                31.12.1987
27,8         Nitsche, Silke            72 HSG Turbine Zittau         09.07.1988     Dresden
27,9         Renger, Brigitte          51 FSG Turbine Zittau         12.05.1968     Löbau
27,9         Lange, Christine          54 Fortschritt Großschönau    21.06.1970     Zittau
27,9         Schulze, Ute              54 Motor Oppach               31.12.1971
27,9         Wöckel, Christine         57 Fortschritt Zittau         16.06.1973     Zittau
27,9         Schönfelder, Helga        57 OS Strahwalde              31.12.1973
27,9         Mierdel, Helmtraud        60 Fortschritt Zittau         19.06.1976     Zittau
27,9         Schüttke, Ramona          60 POS Hirschfelde            18.06.1977     Zittau
27,9         Hentschel, Andrea         61 Dynamo Oybin               18.06.1977     Zittau
27,9         Brückner, Kerstin         65 HSG Turbine Zittau         09.07.1982     Dresden
27,9         Naas, Elke                69 Empor Löbau                31.12.1986
27,9         Bruckmann, Claudia        72 ISG Ebersbach              31.12.1988
28,17 (-0,8) Belger, Julia             94 SG Niedercunnersdorf       19.05.2010     Zittau
28,18        Starke, Susanne           86 OSC Löbau                  21.05.2002     Zittau
28,0         Unger, Ursula             54 FSG Turbine Zittau         19.06.1971     Zittau
28,0         Schwarz, Beate            59 Fortschritt Großschönau    23.05.1975     Zittau
28,0         Reinisch, Kerstin         60 Fortschritt Großschönau    18.06.1977     Zittau
28,0         Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         31.12.1980
28,0         Hanske, Annett            70 Empor Löbau                31.12.1986
28,0         Fischer, Diana            73 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
28,1         Garn, Sylvia              54 Fortschritt Eibau          31.12.1971
28,1         Andreas, Anita            55 Fortschritt Zittau         17.06.1972     Zittau
28,1         Siegmüller, Corina        63 Traktor Mittelherwigsdorf  14.06.1980     Zittau
28,1         Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    04.06.1983     Dresden
28,1         Kirk, Heike               70 Empor Löbau                31.12.1986
28,1         Hentschke, Evelyn         73 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
28,41        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               06.06.2000     Zittau
28,2         Hoffmann, Annelies        52 Fortschritt Zittau         29.05.1968     Hirschfelde
28,2         Held, Eva-Maria           60 FSG Turbine Zittau         09.05.1976     Bautzen
28,2         Schley, Delphine          64 Fortschritt Großschönau    11.05.1980     Dresden
28,2         Kilian, Claudia           68 POS Niederoderwitz         16.06.1984     Zittau
28,2         Wünsche, Constanze        69 HSG Turbine Zittau         08.06.1985     Zittau
28,2         Michler, Katrin           70 HSG Turbine Zittau         14.06.1986     Zittau
28,3         Walter, Hildegard         51 FSG Turbine Zittau         07.06.1967     Zittau
28,3         Köcher, Petra             58 Fortschritt Zittau         16.05.1974     Zittau
28,3         Domschke, Friedericke     58 FSG Turbine Zittau         22.06.1975     Zittau
28,3         Schilling, Daniela        70 TOS Schlegel               14.06.1986     Zittau
28,60        Eifler, Katharina         86 Ostritzer SV               15.06.2002     Dresden
28,4         Zimmermann, Mandy         73 2.POS Zittau               09.05.1989     Zittau
28,73 (-0,8) Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         19.05.2010     Zittau
28,5         Horn, Maria               50 Fortschritt Großschönau    10.07.1966     Dresden
28,5         Löffler, Gisela           51 FSG Turbine Zittau         08.07.1967     Dresden
28,5         Rudolf, Gabriele          50 ISG Ebersbach              31.12.1967
28,5         Giehler, Sabine           52 5.POS Zittau               29.06.1968     Zittau
28,5         Pfuhl, Bärbel             53 FSG Turbine Zittau         21.06.1970     Zittau
28,5         Otto, Kerstin             59 Fortschritt Großschönau    11.06.1975     Zittau
28,5         Losack, Marina            60 BS Leinen Hirschfelde      18.06.1977     Zittau
28,5         Delitsch, Andrea          63 1.POS Zittau               24.05.1979     Zittau
28,5         Schaller, Angela          62 HSG Turbine Zittau         21.10.1979     Zittau
28,5         Domschke, Doreen          64 Motor Oppach               17.05.1980     Neugersdorf
28,5         Scholz, Annett            64 Fortschritt Großschönau    21.09.1980     Zittau
28,5         Esdar, Susanne            68 5.POS Zittau               16.06.1984     Zittau
28,5         Latuszek, Heike           69 HSG Turbine Zittau         22.06.1985     Zittau
28,5         Kolbe, Birgit             71 8.POS Zittau               13.06.1987     Zittau
28,82        Arendholz, Anett          81 OSC Löbau                  27.05.1997     Zittau
28,6         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
28,6         Lehnert, Karin            58 Fortschritt Zittau         16.05.1974     Zittau
28,6         Fuchs, Gabriele           59 1.POS Seifhennersdorf      22.06.1975     Zittau
28,6         Seyfried, Beate           59 ISG Hirschfelde            22.06.1975     Zittau
28,6         Mönch, Karin              61 Fortschritt Zittau         18.06.1977     Zittau
28,6         Kleinert, Liane           71 Fortschritt Großschönau    13.06.1987     Zittau
28,7         May, Annerose             49 Fortschritt Ebersbach      31.12.1965
28,7         Kaiser, Rosi              50 TSG Olbersdorf             07.06.1967     Zittau
28,7         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    20.05.1973     Dresden
28,7         Otto, Petra               61 Fortschritt Großschönau    18.06.1977     Zittau
28,7         Donath, Simone            61 HSG Turbine Zittau         18.06.1977     Zittau
28,7         Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         30.05.1980     Dresden
28,7         Weser, Astrid             71 HSG Turbine Zittau         09.05.1987     Dresden
28,7         Riediger, Corina          83 OSC Löbau                  22.06.1999     Zittau
28,95        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
28,96        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         27.05.1997     Zittau
29,02        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         08.05.2018     Zittau
28,8         Seibt, Cornelia           60 POS Hirschfelde            19.06.1976     Zittau
28,8         Zachmann, Rita            62 POS Olbersdorf             24.05.1979     Zittau
29,14        Neitzel, Sandy            88 Ostritzer SV               25.01.2004     Chemnitz
28,9         Weigel, Gabriele          50 Fortschritt Großschönau    03.07.1966     Dresden
28,9         Schönberner, Hiltrud      50 Fortschritt Ebersbach      31.12.1967
28,9         Krüger, Regina            52 FSG Turbine Zittau         25.05.1968     Zittau
28,9         Scheer, Ines              62 BBS HO Zittau              24.05.1979     Zittau
28,9         Rösler, Cornelia          68 Fortschritt Großschönau    03.06.1984     Dresden
28,9         Heller, Dana              70 Fortschritt Großschönau    13.06.1987     Zittau
29,0         Frieser, Irene            48 Fortschritt Ebersbach      31.12.1965
29,0         Landrock, Meike           63 Fortschritt Großschönau    14.06.1980     Zittau
29,27        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
29,33        Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         12.07.2008     Niesky
29,1         Zestermann, Meike         64 Fortschritt Zittau         16.05.1980     Zittau
29,1         Richter, Uta              69 POS Mittelherwigsdorf      22.06.1985     Zittau
29,2         Engler, Ingrid            55 POS Hirschfelde            19.06.1971     Zittau
29,2         Kirsche, Sylvia           55 FSG Turbine Zittau         19.06.1971     Zittau
29,2         Koppke, Ramona            61 BBS Seifhennersdorf        04.05.1978     Zittau
29,2         Belger, Irene             62 Fortschritt Zittau         17.06.1978     Zittau
29,2         Wündrich, Eva-Maria       63 POS Olbersdorf             24.05.1979     Zittau
29,2         Fahlke, Sylvia            65 HSG Turbine Zittau         06.05.1982     Zittau
29,2         Scholich, Rita            69 HSG Turbine Zittau         14.06.1986     Zittau
29,2         Jäkel, Cornelia           70 TOS Schlegel               14.06.1986     Zittau
29,2         Hoffmann, Anke            71 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Zittau
29,2         Wünsche, Eva-Maria        72 Fortschritt Großschönau    12.09.1988     Zittau
29,50        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         03.09.2005     Niesky
29,3         Hänisch, Rita             54 SSG Großschönau            27.05.1970     Großschönau
29,3         Gulich, Ute               56 Fortschritt Großschönau    29.05.1972     Großschönau
29,3         Heinze, Jana              64 1.POS Seifhennersdorf      14.06.1980     Zittau
29,3         Schapiewski, D.           68 Empor Löbau                03.06.1984     Dresden
29,3         Lange, Ina                70 Fortschritt Großschönau    13.06.1987     Zittau
29,3         Hübner, Claudia           71 5.POS Zittau               13.06.1987     Zittau
29,3         Jautze, Cathrin           72 Fortschritt Großschönau    11.06.1988     Zittau
29,3         Schütze, Sabine           72 8.POS Zittau               11.06.1988     Zittau
29,4         Zentsch, Heidrun          56 FSG Turbine Zittau         13.05.1972     Zittau
29,4         Zettlitz, Ute             58 Fortschritt Großschönau    22.06.1975     Zittau
29,4         Lange, Petra              61 Fortschritt Zittau         18.06.1977     Zittau
29,4         Thielecke, Simone         64 5.POS Zittau               29.05.1980     Zittau
29,4         Lehmann, Kerstin          72 Fortschritt Großschönau    11.06.1988     Zittau
29,4         Hepburn, Andrea           72 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
29,4         Döring, Sandra            73 POS Wittgendorf            17.06.1989     Zittau
29,67        Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  23.01.2005     Chemnitz
29,5         Kießling, Angela          47 FSG Turbine Zittau         20.09.1964     Zittau
29,5         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        29.06.1969     Zittau
29,5         Sperlich, Sabine          56 FSG Turbine Zittau         16.06.1973     Zittau
29,5         Heinze, Marion            61 Fortschritt Großschönau    18.06.1977     Zittau
29,5         Berger, Katrin            64 HSG Turbine Zittau         16.05.1980     Zittau
29,5         Heinrich, Simone          65 5.POS Zittau               12.06.1982     Zittau
29,5         Trenkler, Marilyn         66 EOS Zittau                 12.06.1982     Zittau
29,5         Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         18.06.1983     Zittau
29,5         Gebler, Anja              71 Fortschritt Zittau         13.06.1987     Zittau
29,6         Lorenz, Beate             56 POS Jonsdorf               13.06.1972     Zittau
29,6         Fuchs, Marion             56 ZSG Seifhennersdorf        30.05.1973     Zittau
29,6         Mai, Ines                 60 POS Hirschfelde            19.06.1976     Zittau
29,6         Sachse, Katrin            61 Fortschritt Zittau         18.06.1977     Zittau
29,6         Preisler, Sylvia          66 9.POS Zittau               21.05.1982     Zittau
29,6         Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  22.06.1999     Zittau
29,7         Gärtner, Heidrun          50 EOS Zittau                 25.06.1967     Zittau
29,7         Schwarzbach, Birgit       53 2.POS Zittau               29.06.1969     Zittau
29,7         Florijan, Monika          55 Fortschritt Großschönau    19.06.1971     Zittau
29,7         Gottwald, Rita            56 Fortschritt Zittau         13.05.1972     Zittau
29,7         Balding, Andrea           60 2.POS Zittau               19.06.1976     Zittau
29,7         Wehenkel, Ines            68 HSG Turbine Zittau         08.06.1985     Zittau
29,7         Übel, Roswitha            69 7.POS Zittau               22.06.1985     Zittau
29,7         Böhme, Andrea             70 1.POS Zittau               06.05.1986     Zittau
29,7         Weidlich, Ines            69 EOS Zittau                 14.06.1986     Zittau
29,7         Hohlfeld, Katrin          72 8.POS Zittau               11.06.1988     Zittau
29,7         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  10.05.2017     Zittau
29,8         Kindler, Martina          50 FSG Turbine Zittau         07.06.1967     Zittau
29,8         Lotze, Gisela             54 Fortschritt Großschönau    19.06.1971     Zittau
29,8         Trenkler, Andrea          56 POS Jonsdorf               30.05.1973     Zittau
29,8         Lotze, Helga              57 Fortschritt Großschönau    16.06.1973     Zittau
29,8         Rudel, Brigitte           57 Fortschritt Zittau         16.05.1974     Zittau
29,8         Hempel, Elke              60 Fortschritt Zittau         19.06.1976     Zittau
29,8         Steffens, Bärbel          60 POS Hartau                 18.06.1977     Zittau
30,08        Vit, Samila               02 HSG Turbine Zittau         17.01.2018     Jablonec
29,9         Pfeiffer, Annelie         62 Fortschritt Großschönau    24.05.1979     Zittau
29,9         Krause, Simone            70 5.POS Zittau               14.06.1986     Zittau
29,9         Deutschmann, Christina    72 BBS Seifhennersdorf        17.06.1989     Zittau
29,9         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  13.05.2015     Zittau
30,24        Hartstein, Steffi         83 TSV Ebersbach              06.06.2000     Zittau
30,0         Wagner, Petra             58 2.POS Zittau               29.05.1974     Zittau
30,0         Friedrich, Kerstin        62 Traktor Mittelherwigsdorf  24.05.1978     Zittau
30,0         Höhne, Katharina          62 EOS Zittau                 23.06.1979     Zittau
30,0         Linke, Anett              66 HSG Turbine Zittau         09.05.1982     Dresden
30,0         Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    18.06.1983     Zittau
30,1         Schreiber, Steffi         62 1.POS Seifhennersdorf      04.05.1978     Zittau
30,1         Geßner, Susanne           64 Fortschritt Großschönau    30.05.1980     Dresden
30,1         Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  10.05.2017     Zittau
30,37        Gieseler, Doreen          80 OSC Löbau                  27.05.1997     Zittau
30,40        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         24.06.2006     Bautzen
30,40 (0,0 ) Gleis, Sarah              94 GS Leutersdorf             03.09.2011     Zittau
30,2         Bauer, Birgit             64 HSG Turbine Zittau         16.05.1980     Zittau
30,2         Ruby, Heike               68 POS Mittelherwigsdorf      16.06.1984     Zittau
30,3         Böhm, Jutta               55 Fortschritt Großschönau    19.06.1971     Zittau
30,3         Gäbel, Ingrid             55 Fortschritt Zittau         13.05.1972     Zittau
30,3         Kuhlmann, Antje           72 Fortschritt Großschönau    27.05.1988     Zittau
30,4         Wünsche, Sieglinde        53 Fortschritt Großschönau    04.10.1969     Zittau
30,4         Bergmann, Katrin          66 Fortschritt Zittau         05.06.1982     Zittau
30,4         Müller, Kerstin           67 EOS Zittau                 05.05.1983     Zittau
30,4         Bartsch, Katrin           68 POS Hörnitz                16.06.1984     Zittau
30,5         Quander, Brunhilde        52 Fortschritt Großschönau    21.05.1969     Großschönau
30,5         Neuber, Grit              64 1.POS Zittau               20.06.1981     Zittau
30,5         Putzke, Kerstin           66 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Zittau
30,5         Engler, Anett             72 Fortschritt Großschönau    27.05.1988     Zittau
30,7         Hähnchen, Simone          67 9.POS Zittau               05.05.1983     Zittau
30,7         Kahlert, Anett            67 2.POS Zittau               05.05.1983     Zittau
30,7         Berndt, Ines              70 HSG Turbine Zittau         30.05.1987     Zittau
31,03        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         24.06.2006     Bautzen
30,8         Gärtner, Kerstin          65 5.POS Zittau               28.05.1981     Zittau
30,8         Jähne, Andrea             65 POS Dittelsdorf            28.05.1981     Zittau
30,8         Plesz, Alexandra          73 POS Olbersdorf             17.06.1989     Zittau
30,9         Köhler, Karin             62 Fortschritt Großschönau    17.06.1978     Zittau
30,9         Marx, Michaela            73 5.POS Zittau               17.06.1989     Zittau
31,0         Bleck, Gabriele           64 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
31,0         Hommel, Katrin            65 Fortschritt Großschönau    16.05.1981     Zittau
31,0         Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         30.05.1987     Zittau
31,0         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  10.05.2017     Zittau
31,25        Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         12.07.2008     Niesky
31,1         Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  10.05.2017     Zittau
31,40        Goralski, Anja            90 TSV Großschönau            31.05.2006     Zittau
31,45        Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  26.05.1998     Zittau
31,3         Wuttke, Irene             49 Fortschritt Ebersbach      11.05.1966     Löbau
31,3         Hauser, Gudrun            49 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
31,3         Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    16.05.1981     Zittau
31,4         Donath, Annerose          52 FSG Turbine Zittau         04.10.1969     Zittau
31,4         Lubensky, Heike           63 HSG Turbine Zittau         16.05.1980     Zittau
31,5         Kirsche, Ines             64 Fortschritt Zittau         16.05.1980     Zittau
31,99        Scheffel, Claudia         86 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
31,8         Herzog, Anke              67 Fortschritt Großschönau    11.06.1983     Zittau
32,22        Dietzel, Nicole           85 GS Olbersdorf              05.06.2001     Zittau
32,0         Hempel, Gabriele          63 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
32,2         Kuttner, Angelika         65 Fortschritt Großschönau    16.05.1981     Zittau
32,54        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         08.05.2019     Zittau
32,4         Tzschoppe, Liane          65 HSG Turbine Zittau         16.05.1981     Zittau
32,5         Glathe, Bettina           65 HSG Turbine Zittau         05.06.1982     Zittau
32,6         Meißner, Claudia          70 Fortschritt Großschönau    30.05.1987     Zittau
33,3         Fricke, Andrea            71 Fortschritt Großschönau    30.05.1987     Zittau
33,96        Krostack, Tina            92 Gym. I Zittau              12.07.2008     Niesky

300 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,40        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         29.05.1999     Zittau
42,99        Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         21.06.1992     Chemnitz
43,21        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         16.01.2005     Dresden
43,23        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         08.06.1996     Dresden
43,2         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         26.04.1996     Zittau
44,28        Arendholz, Anett          81 OSC Löbau                  11.07.1998     Zittau
45,41        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               18.09.1999     Zittau
47,10        Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         17.06.1995     Leipzig
48,01        Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  29.05.1999     Zittau
48,27        Hartstein, Steffi         83 TSV Ebersbach              29.05.1999     Zittau
49,00        Brauner, Manuela          82 Gym. Ebersbach             29.05.1999     Zittau
49,09        Hahmann, Dana             79 OSC Löbau                  21.09.1996     Zittau
49,66        Gieseler, Doreen          80 OSC Löbau                  01.06.1997     Zittau
50,07        Riediger, Corina          83 OSC Löbau                  29.05.1999     Zittau
51,04        Hoffmann, Isabell         81 Ostritzer SV               01.06.1997     Zittau
51,54        Tonn, Stephanie           82 HSG Turbine Zittau         05.09.1998     Niesky
52,00        Möller, Madeleine         82 HSG Turbine Zittau         05.09.1998     Niesky
52,33        Schubert, Eva             83 OSC Löbau                  29.05.1999     Zittau
52,92        Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              23.05.1998     Zittau
53,80        Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  01.06.1997     Zittau
54,7         Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
55,46        Wenzel, Irene             83 MS Großschönau             29.05.1999     Zittau

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

58,50        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         03.06.2000     Riesa
58,9         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         06.08.1983     Burgas
59,07        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         27.06.2009     Bautzen
59,27        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         22.01.2005     Chemnitz
59,51        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         20.05.2007     Zittau
59,8         Polcz, Kathrin            65 Empor Löbau                10.07.1982     Dresden
59,9         Leubner, Ulrike           67 POS Hörnitz                12.06.1983     Löbau
60,1         Mehnert, Marina           58 Empor Löbau                14.07.1974     Dresden
60,5         Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    20.06.1975     Zittau
60,5         Beyer, Tina               71 ISG Ebersbach              09.07.1988     Dresden
60,9         Hyckel, A.                63 Empor Löbau                13.10.1979     Dresden
61,2         Wöckel, Christine         57 Fortschritt Zittau         14.07.1973     Dresden
61,41        Ladisch, Sandra           89 HSG Turbine Zittau         22.05.2005     Zittau
61,3         Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         12.07.1980     Dresden
61,5         Kußmann, Andrea           63 Fortschritt Zittau         15.06.1979     Zittau
61,72        Wienrich, Caroline        84 OSC Löbau                  16.09.2001     Zittau
61,6         Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         02.07.1983     Dresden
61,6         Naas, Elke                69 Empor Löbau                29.06.1986     Kamenz
62,3         Pathe, Ute                58 Fortschritt Zittau         21.06.1974     Zittau
62,4         Kießling, Angelika        58 HSG Turbine Zittau         14.07.1974     Dresden
62,4         Pohl, Anett               66 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
62,8         Nitsche, Silke            72 HSG Turbine Zittau         10.07.1988     Dresden
63,2         Schubert, Elena           64 BS Leinen Hirschfelde      12.07.1980     Dresden
63,4         Kern, Uta                 60 Medizin Herrnhut           31.12.1976
63,4         Bier, P.                  67 Empor Löbau                02.10.1984     Dresden
63,5         Weise, Petra              67 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
63,5         Kladek, Petra             70 Empor Löbau                31.12.1987
63,6         Schulze, Ute              54 Motor Oppach               31.12.1971
63,7         Klemm, Erdmute            51 ISG Ebersbach              23.06.1968     Löbau
63,8         Nerger, Christiane        60 Fortschritt Eibau          31.12.1976
64,0         Siering, K.               64 Empor Löbau                31.12.1980
64,3         Scharf, Christel          54 Empor Löbau                13.06.1970     Löbau
64,3         Siegmüller, Corina        63 Traktor Mittelherwigsdorf  13.06.1980     Zittau
64,3         Hanske, Annett            70 Empor Löbau                31.12.1986
64,4         Heinze, Marion            61 Fortschritt Großschönau    17.06.1977     Zittau
64,4         Lubensky, Evi             65 HSG Turbine Zittau         19.06.1981     Zittau
64,4         Wünsche, Eva-Maria        72 Fortschritt Großschönau    10.07.1988     Dresden
64,4         Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         18.09.1993     Zittau
64,62        Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         13.09.2009     Zittau
64,5         Hilsberg, Birgit          56 ISG Hirschfelde            17.06.1973     Zittau
64,5         Wasmus, Petra             62 Traktor Mittelherwigsdorf  16.06.1978     Zittau
64,5         Frenzel, Katrin           66 Fortschritt Großschönau    11.06.1982     Zittau
64,6         Andreas, Anita            55 Fortschritt Zittau         18.06.1972     Zittau
64,79        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         22.05.2005     Zittau
64,83        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         12.05.2018     Zittau
64,8         Schüßler, Heike           72 ISG Ebersbach              31.12.1989
64,9         Zentsch, Heidrun          56 FSG Turbine Zittau         18.06.1972     Zittau
64,9         Richter, Kerstin          62 BBS Seifhennersdorf        31.12.1979
65,0         Zettlitz, Ute             58 Fortschritt Großschönau    20.06.1975     Zittau
65,1         Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    17.06.1983     Zittau
65,1         Michler, Katrin           70 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
65,3         Frunske, H.               60 Empor Löbau                31.12.1976
65,3         Panknin, Ines             59 Empor Löbau                31.12.1976
65,3         Fabian, Uta               66 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
65,4         Hentschke, Evelyn         73 HSG Turbine Zittau         02.10.1989     Dresden
65,74        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               24.06.2000     Leipzig
65,6         Held, Eva-Maria           60 FSG Turbine Zittau         07.10.1976     Dresden
65,6         Donath, Simone            61 HSG Turbine Zittau         17.06.1977     Zittau
65,6         Redlich, Steffi           65 Fortschritt Zittau         19.06.1981     Zittau
65,6         Wendhaus, C.              70 Empor Löbau                31.12.1986
65,80        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         17.09.2005     Zittau
65,7         Leubner, Elke             56 FSG Turbine Zittau         18.06.1972     Zittau
65,7         Schimmang, Ute            59 FSG Turbine Zittau         22.06.1975     Zittau
65,7         Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
65,8         Augustin, Annerose        55 ISG Ebersbach              31.12.1971
65,9         Schneider, Monika         56 FSG Turbine Zittau         12.08.1972     Burgas
65,9         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         16.06.1978     Zittau
66,08        Tietz, Sandra             85 OSC Löbau                  12.05.2001     Zittau
66,0         Garn, Sylvia              54 Fortschritt Eibau          31.12.1971
66,1         Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         16.06.1978     Zittau
66,1         Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  05.06.2004     Zittau
66,2         Hohlfeld, Maritta         53 Motor Oppach               31.12.1970
66,4         Stürmer, Monika           57 FSG Turbine Zittau         17.06.1973     Zittau
66,4         Seyfried, Beate           59 ISG Hirschfelde            18.06.1976     Zittau
66,6         Mönch, Karin              61 Fortschritt Zittau         17.06.1977     Zittau
66,8         Mürbe, E.                 54 Empor Löbau                31.12.1970
66,8         Kuntzsch, Susanne         67 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
66,98        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         22.05.2005     Zittau
66,9         Heinrich, B.              56 Medizin Herrnhut           31.12.1972
67,0         Schaller, Angela          62 HSG Turbine Zittau         16.06.1978     Zittau
67,0         Latuszek, Heike           69 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
67,1         Köcher, Petra             58 Fortschritt Zittau         21.06.1974     Zittau
67,1         Lange, Ina                70 Fortschritt Großschönau    13.06.1986     Zittau
67,29        Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  16.09.2000     Zittau
67,2         Schade, G.                51 Empor Löbau                31.12.1968
67,3         Schwarzbach, Uta          66 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
67,47        Eifler, Katharina         86 Ostritzer SV               14.09.2002     Zittau
67,4         Hempel, Monika            52 Motor Oppach               22.06.1969     Löbau
67,6         Grafe, Marion             65 Fortschritt Großschönau    19.06.1981     Zittau
67,8         Schüttke, Ramona          60 POS Hirschfelde            17.06.1977     Zittau
67,8         Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
67,9         Schmidt, Christina        60 FSG Turbine Zittau         17.06.1977     Zittau
67,9         Hepburn, Andrea           72 HSG Turbine Zittau         31.05.1988     Zittau
68,2         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        20.06.1970     Zittau
68,4         Heinrich, Ute             63 5.POS Zittau               13.06.1980     Zittau
68,4         Schilling, Daniela        70 TOS Schlegel               13.06.1986     Zittau
68,5         Ohme, Susanne             63 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
68,7         Penner, G.                50 EOS Neugersdorf            31.12.1966
68,7         Friedrich, Kerstin        62 Traktor Mittelherwigsdorf  16.06.1978     Zittau
68,7         Bartsch, Katrin           68 POS Hörnitz                15.06.1984     Zittau
69,02        Wenzel, Kati              84 TSV Großschönau            13.05.2000     Zittau
68,9         Burkhard, Heike           61 Fortschritt Zittau         17.06.1977     Zittau
69,1         Herbrich, Silke           68 Fortschritt Großschönau    15.06.1984     Zittau
69,27        Dietzel, Nicole           85 GS Olbersdorf              12.05.2001     Zittau
69,2         Fischer, Simone           61 EOS Zittau                 16.06.1978     Zittau
69,2         Groß, Cornelia            75 HSG Turbine Zittau         22.04.1992     Niesky
69,3         Bergmann, Katrin          66 Fortschritt Zittau         11.06.1982     Zittau
69,52        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
69,4         Putzke, Kerstin           66 HSG Turbine Zittau         30.04.1983     Zittau
69,4         Weser, Astrid             71 HSG Turbine Zittau         21.09.1987     Zittau
69,5         Kaiser, Carmen            60 POS Hirschfelde            18.06.1976     Zittau
69,5         Heinrich, Birgit          67 Fortschritt Großschönau    17.06.1983     Zittau
69,6         Teichler, Katja           72 Fortschritt Zittau         31.05.1988     Zittau
69,7         Gärtner, Kerstin          65 5.POS Zittau               11.06.1982     Zittau
69,7         Gebler, Anja              71 Fortschritt Zittau         10.06.1988     Zittau
69,8         Rudel, Brigitte           57 Fortschritt Zittau         17.06.1973     Zittau
69,8         Steffens, Bärbel          60 POS Hartau                 17.06.1977     Zittau
69,8         Paul, Carola              62 Fortschritt Zittau         16.06.1978     Zittau
70,0         Thiemann, Bärbel          53 Fortschritt Zittau         26.04.1970     Zittau
70,0         Urban, Heike              64 6.POS Zittau               13.06.1980     Zittau
70,0         Böhns, Angelika           65 BBS HO Zittau              11.06.1982     Zittau
70,0         Blumrich, Ina             68 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
70,1         Spazier, Birgit           69 5.POS Zittau               21.06.1985     Zittau
70,25        Seffner, Julia            84 Pestalozzi MS Löbau        13.05.2000     Zittau
70,2         Böhm, Jutta               55 Fortschritt Großschönau    20.06.1971     Zittau
70,3         Engler, Ingrid            55 POS Hirschfelde            20.06.1971     Zittau
70,4         Kleinert, Liane           71 Fortschritt Großschönau    11.06.1987     Zittau
70,86        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
71,0         Döring, Sandra            73 POS Wittgendorf            07.06.1989     Zittau
71,5         Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         21.09.1987     Zittau
71,75        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  21.09.2014     Zittau
71,90        Schmidt, Romy             85 MS an der Weinau           12.05.2001     Zittau
72,6         Kulke, Doreen             73 5.POS Zittau               07.06.1989     Zittau
73,63        Hartstein, Steffi         83 TSV Ebersbach              13.05.2000     Zittau
73,84        Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         18.05.2008     Zittau
73,92        Dillmann, Anika           84 HSG Turbine Zittau         13.05.2000     Zittau
74,11        Jadrny, Lydia             83 MS Großschönau             13.05.2000     Zittau
74,1         Müller, Kerstin           67 EOS Zittau                 17.06.1983     Zittau
74,3         Fritsch, Madlen           82 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
75,05        Unglaube, Maria           84 Pestalozzi MS Löbau        13.05.2000     Zittau
77,45        Scheffel, Claudia         86 Ostritzer SV               11.05.2002     Zittau
79,16        Wenzel, Irene             83 MS Großschönau             13.05.2000     Zittau
83,57        Scheffel, Teresa          86 Ostritzer SV               11.05.2002     Zittau
84,48        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  22.05.2016     Zittau
87,4         Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               11.10.1999     Ostritz
93,0         Jonas, Kathleen           80 Ostritz                    03.05.1997     Ostritz

500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:23,2       Bluhm, Elke               47 Fortschritt Ebersbach      30.06.1963     Dresden
1:24,6       Schwertfeger, Ursula      47 Fortschritt Ebersbach      30.06.1963     Dresden
1:25,4       Linke, Monika             46 Medizin Großschweidnitz    01.07.1962     Dresden
1:26,3       Hager, Ulrike             47 Einheit Löbau              06.07.1963     Görlitz
1:27,4       Apler, Erika              45 Medizin Großschweidnitz    04.06.1961     Löbau
1:28,6       Schiller, Christa         48 ISG Hirschfelde            31.05.1964     Hirschfelde
1:29,0       Kieschnick, Christine     47 ISG Hirschfelde            30.06.1963     Dresden
1:29,3       Jakschick, Ursula         47 Einheit Löbau              08.06.1963     Löbau
1:35,5       Schwertfeger, Hildegard   44 Fortschritt Ebersbach      25.06.1960     Freital
1:45,7       Schmeder, A.              48 ISG Hirschfelde            31.05.1964     Hirschfelde
1:48,2       Friedländer, M.           48 ISG Hirschfelde            31.05.1964     Hirschfelde

600 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:41,6       Linke, Monika             46 Medizin Großschweidnitz    30.06.1963     Dresden
1:45,8       Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          13.07.1960     Eibau
1:47,5       Moses, Heidemarie         44 Einheit Löbau              02.07.1961     Dresden
1:47,88      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         16.01.2005     Dresden
1:48,00      Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         17.01.2018     Jablonec
1:48,8       Döring, Ingrid            42 TSG Olbersdorf             11.10.1959     Bautzen
1:50,7       Riediger, Corina          83 OSC Löbau                  23.10.1999     Pistoia
1:51,8       Schwertfeger, Ursula      47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
1:52,2       Jakschick, Ursula         47 Einheit Löbau              31.12.1964
1:54,0       Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        30.06.1963     Dresden
1:55,4       Apler, Erika              45 Medizin Großschweidnitz    06.06.1962     Löbau
1:55,7       Bürger, Hiltrud           44 Einheit Löbau              04.06.1961     Löbau
1:58,3       Ruhner, Eveline           42 Einheit Löbau              14.06.1959     Löbau
2:00,0       Schmidt, Rita             41 Einheit Löbau              08.06.1958     Löbau
2:00,4       Olbrich, Karin            44 ISG Ebersbach              24.09.1961     Dresden
2:00,6       Schwertfeger, Hildegard   44 Fortschritt Ebersbach      04.06.1961     Löbau
2:01,56      Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         15.01.2006     Dresden
2:05,2       Paul, Gertraude           42 Medizin Großschweidnitz    14.06.1959     Löbau
2:05,2       Wendler, Helga            43 Einheit Löbau              29.05.1960     Löbau
2:06,0       Hohlfeld, Hannelore       41 BTSG Neugersdorf           08.06.1958     Löbau
2:06,3       Hartmann, Anita           47 ISG Hirschfelde            31.05.1964     Hirschfelde
2:14,6       Zachmann, R.              47 ISG Hirschfelde            31.05.1964     Hirschfelde

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:16,1       Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    25.05.1975     Dresden
2:16,73      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         21.07.2006     Bochum
2:18,8       Mehnert, Marina           58 Empor Löbau                12.07.1974     Dresden
2:21,28      Belger, Julia             94 SG Niedercunnersdorf       05.06.2010     Zgorzelec
2:22,20      Wienrich, Caroline        84 OSC Löbau                  24.06.2001     Leipzig
2:22,9       Leubner, Ulrike           67 POS Hörnitz                12.06.1983     Löbau
2:23,56      Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         20.06.2010     Chemnitz
2:23,66      Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         30.09.2000     Pirna
2:24,18      Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         29.05.2008     Bautzen
2:24,2       Wöckel, Christine         57 Fortschritt Zittau         15.07.1973     Dresden
2:24,73      Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         30.06.2019     Dresden
2:24,6       Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         26.06.1983     Halberstadt
2:25,6       Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         05.06.1983     Dresden
2:25,8       Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         11.07.1980     Dresden
2:26,1       Scharf, Christel          54 Empor Löbau                17.07.1971     Dresden
2:26,4       Leubner, Elke             56 FSG Turbine Zittau         20.05.1973     Dresden
2:26,7       Polcz, Kathrin            65 Empor Löbau                09.07.1982     Dresden
2:27,1       Kußmann, Andrea           63 Fortschritt Zittau         22.06.1979     Zittau
2:28,2       Richter, Rica             74 HSG Turbine Zittau         31.12.1990
2:28,5       Kladek, Petra             70 Empor Löbau                10.05.1986     Dresden
2:28,8       Schulze, Ute              54 Motor Oppach               31.12.1970
2:29,2       Lubensky, Evi             65 HSG Turbine Zittau         09.05.1982     Dresden
2:29,4       Heinze, Marion            61 Fortschritt Großschönau    03.05.1977     Zittau
2:29,5       Häschke, Rommy            79 Gym. Herrnhut              04.06.1996     Dresden
2:29,7       Panknin, Ines             59 Empor Löbau                31.12.1976
2:29,86      Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         16.05.1993     Chemnitz
2:29,8       Pfeiffer, Peggy           81 Gym. I Zittau              02.10.1997     Zittau
2:29,9       Kotterla, I.              54 Empor Löbau                31.12.1970
2:30,4       Zentsch, Heidrun          56 FSG Turbine Zittau         18.06.1972     Zittau
2:31,14      Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  17.06.2017     Dresden
2:31,1       Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        12.10.1969     Zittau
2:31,3       Nerger, Christiane        60 Fortschritt Eibau          31.12.1977
2:31,47      Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         26.06.2005     Chemnitz
2:31,8       Giehler, Sabine           52 5.POS Zittau               29.06.1968     Zittau
2:31,8       Hahnwald, Heidi           57 5.POS Zittau               30.04.1974     Zittau
2:31,8       Naas, Elke                69 Empor Löbau                31.12.1985
2:32,2       Erdelt                    64 Empor Löbau                31.12.1980
2:32,2       Urban, Ute                68 HSG Turbine Zittau         05.05.1985     Dresden
2:32,6       Kern, Uta                 60 Medizin Herrnhut           31.12.1976
2:32,6       Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         04.06.1977     Dresden
2:32,6       Pohl, Anett               66 HSG Turbine Zittau         06.06.1982     Zittau
2:32,7       Hentschke, Evelyn         73 HSG Turbine Zittau         31.12.1990
2:33,0       Klemm, Erdmute            51 ISG Ebersbach              07.10.1967     Radebeul
2:33,2       Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         30.05.1980     Dresden
2:33,2       Siering, K.               64 Empor Löbau                31.12.1980
2:33,49      Riediger, Corina          83 OSC Löbau                  17.06.2000     Hoyerswerda
2:33,5       Donath, Simone            61 HSG Turbine Zittau         07.05.1978     Dresden
2:33,6       Hyckel, A.                63 Empor Löbau                31.12.1980
2:33,7       Putzke, Kerstin           66 HSG Turbine Zittau         19.06.1983     Zittau
2:33,87      Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  27.06.1999     Chemnitz
2:33,8       Lange, Ina                70 Fortschritt Großschönau    14.06.1987     Zittau
2:33,8       Beyer, Tina               71 ISG Ebersbach              31.12.1987
2:33,9       Schüßler, Heike           72 ISG Ebersbach              05.06.1988     Dresden
2:34,05      Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         09.09.1995     Aue
2:34,14      Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         14.01.1996     Chemnitz
2:34,0       Bitterlich, Bianka        55 POS Niederoderwitz         18.06.1971     Zittau
2:34,0       Steinert, Sabine          63 HSG Turbine Zittau         11.05.1980     Dresden
2:34,0       Langnickel, Katrin        70 5.POS Zittau               06.05.1986     Zittau
2:34,21      Dölle, Janine             83 Parkschule Zittau          30.04.1999     Zittau
2:34,1       Herbrich, H.              55 Fortschritt Ebersbach      31.12.1972
2:34,2       Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    19.06.1983     Zittau
2:34,2       Rieß, Susanne             67 POS Bertsdorf              16.06.1984     Zittau
2:34,3       Rönsch, Monika            58 Fortschritt Großschönau    23.06.1974     Zittau
2:34,5       Heinrich, B.              56 Medizin Herrnhut           31.12.1972
2:34,5       Kuntzsch, Friederike      69 HSG Turbine Zittau         05.05.1985     Dresden
2:34,6       Heinrich, Elke            57 Fortschritt Großschönau    29.05.1974     Zittau
2:34,6       Schmidt, Christina        60 FSG Turbine Zittau         15.10.1977     Zittau
2:34,82      Jähne, Elisa              93 Gym. I Zittau              18.06.2009     Bautzen
2:34,8       Hagedorn, Viola           56 FSG Turbine Zittau         15.09.1973     Hirschfelde
2:34,9       Zestermann, Meike         64 Fortschritt Zittau         16.05.1980     Zittau
2:35,5       Wünsche, Eva-Maria        72 Fortschritt Großschönau    10.07.1988     Dresden
2:35,5       Wolter, Katrin            85 Pestalozzi-GS Eibau        20.06.2001     Zittau
2:35,76      Piehl, Tina               94 HSG Turbine Zittau         03.09.2011     Zittau
2:36,0       Seyfried, Beate           59 ISG Hirschfelde            19.06.1976     Zittau
2:36,15      Seffner, Julia            84 Pestalozzi MS Löbau        06.06.2000     Zittau
2:36,26      Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         06.07.2008     Dresden
2:36,3       Weise, Petra              67 HSG Turbine Zittau         12.06.1983     Zittau
2:36,4       Herwig, Heike             56 Empor Löbau                31.12.1973
2:36,7       Richter, Jana             70 3.POS Zittau               06.05.1986     Zittau
2:36,8       Fiebiger, Cornelia        61 Dynamo Löbau               31.12.1977
2:37,0       Winkler, Simone           82 Gym. Herrnhut              18.06.1998     Zittau
2:37,21      Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  09.05.2009     Zittau
2:37,24      Popp, Kathrin             82 PSV Zittau                 02.06.1999     Zittau
2:37,1       Seiler, Kerstin           62 2.POS Zittau               24.05.1978     Zittau
2:37,2       Schimmang, Ute            59 FSG Turbine Zittau         11.06.1975     Zittau
2:37,2       Ohme, Susanne             63 HSG Turbine Zittau         08.05.1979     Zittau
2:37,2       Slansky, Christiane       87 TSV Großschönau            04.06.2003     Zittau
2:37,3       Förster, Marina           52 Fortschritt Zittau         01.06.1969     Bautzen
2:37,4       Ufer, Susanne             83 HSG Turbine Zittau         12.10.2000     Zittau
2:37,7       Richter, Gabriele         57 Motor Oppach               31.12.1973
2:37,7       Palme, Antje              64 Fortschritt Großschönau    20.05.1980     Zittau
2:37,8       Richter, Beate            50 ISG Ebersbach              31.12.1966
2:38,1       Nay, Gabi                 52 POS Olbersdorf             30.06.1968     Zittau
2:38,3       Prasse, Ramona            52 ZSG Seifhennersdorf        30.06.1968     Zittau
2:38,3       Kirsche, Ines             64 Fortschritt Zittau         15.06.1980     Zittau
2:38,4       Etzold, Silke             66 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
2:38,5       Schneider, Monika         56 FSG Turbine Zittau         15.06.1973     Zittau
2:38,5       Heinrich, Heike           73 POS Niedercunnersdorf      31.12.1989
2:38,6       Hohlfeld, Maritta         53 Motor Oppach               10.05.1969     Löbau
2:38,7       Schreiber, Reni           62 POS Bertsdorf              22.06.1979     Zittau
2:38,8       Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         12.06.1983     Zittau
2:39,10      Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               02.07.2000     Chemnitz
2:39,0       Richter, R.               50 Fortschritt Ebersbach      31.12.1967
2:39,0       Engling, Anemone          65 3.POS Zittau               28.05.1981     Zittau
2:39,0       Liebig, Kristin           87 Hain-GS Ebersbach          06.05.2004     Zittau
2:39,17      Urbansky, Christine       81 OSC Löbau                  25.04.1997     Zittau
2:39,2       Holz, Karla               54 FSG Turbine Zittau         21.06.1970     Zittau
2:39,6       Schütt, Anne              59 Fortschritt Zittau         19.06.1976     Zittau
2:39,79      Belger, Tabea             96 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 05.05.2012     Zittau
2:39,9       Vass, Sabine              57 Fortschritt Großschönau    19.05.1973     Zittau
2:39,9       Heinemann, Cornelia       58 4.POS Zittau               23.06.1974     Zittau
2:39,9       Seehaus, Heike            61 Empor Löbau                05.06.1977     Dresden
2:39,9       Rudolph, Ina              72 POS Spitzkunnersdorf       12.06.1988     Zittau
2:40,0       Wünsche, R.               51 OS Herwigsdorf             31.12.1968
2:40,0       Stürmer, Monika           57 FSG Turbine Zittau         30.05.1973     Zittau
2:40,0       Köcher, Petra             58 Fortschritt Zittau         18.05.1974     Zittau
2:40,0       Schmidt, Liane            72 POS Olbersdorf             12.06.1988     Zittau
2:40,3       Zettlitz, Ute             58 Fortschritt Großschönau    20.06.1975     Zittau
2:40,3       Hirt, Katrin              65 Fortschritt Zittau         25.06.1981     Zittau
2:40,3       Schneider, Lysann         79 Pestalozzi MS Neugersdorf  20.05.1995     Löbau
2:40,5       Schütt, Gesine            64 Fortschritt Zittau         20.05.1980     Zittau
2:40,6       Köhler, Petra             63 Fortschritt Großschönau    19.05.1979     Dresden
2:40,6       Pfitzner, Katrin          69 1.POS Zittau               23.06.1985     Zittau
2:40,8       Schwedler, Christine      49 Neugersdorf                31.12.1966
2:40,8       Schilde, Birgit           51 Empor Löbau                31.12.1968
2:40,8       Pohl, B.                  51 POS Ebersbach              31.12.1968
2:40,8       Herbrich, Silke           68 Fortschritt Großschönau    17.06.1984     Zittau
2:40,8       Grimm, Stefanie           90 GS Oberseifersdorf         21.06.2006     Zittau
2:40,9       Kaiser, Carmen            60 POS Hirschfelde            19.06.1976     Zittau
2:40,9       Scholz, Susanne           80 Gym. Herrnhut              04.06.1996     Dresden
2:41,0       Mönch, Karin              61 Fortschritt Zittau         04.06.1977     Dresden
2:41,0       Schilling, Daniela        70 TOS Schlegel               15.06.1986     Zittau
2:41,1       Böhns, Angelika           65 BBS HO Zittau              25.06.1981     Zittau
2:41,1       Gebauer, Mandy            78 Gym. I Zittau              17.08.1995     Dresden
2:41,3       Macijewski, Daniela       68 3.POS Zittau               17.06.1984     Zittau
2:41,4       Hippe, Doreen             72 7.POS Zittau               12.06.1988     Zittau
2:41,6       Ebermann, Carola          65 POS Olbersdorf             11.06.1982     Zittau
2:41,7       Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         11.05.1979     Zittau
2:41,8       Wäntig, Jana              68 Fortschritt Großschönau    27.05.1984     Zittau
2:42,0       Lorenz, Verena            56 BBS KW Hirschfelde         15.06.1973     Zittau
2:42,0       Rolle, Katrin             69 HSG Turbine Zittau         23.06.1985     Zittau
2:42,0       Fritsch, Madlen           82 HSG Turbine Zittau         18.06.1998     Zittau
2:42,1       Schulze, Helga            62 BBS HO Zittau              24.05.1979     Zittau
2:42,28      Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         07.06.2012     Zittau
2:42,2       Neumann, Sylvia           51 ISG Hirschfelde            30.06.1968     Zittau
2:42,2       Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         21.06.2006     Zittau
2:42,3       Kapitza, Cornelia         55 2.POS Zittau               18.06.1971     Zittau
2:42,3       Zimmermann, Bärbel        56 EOS Zittau                 13.06.1972     Zittau
2:42,3       Schwarzbach, Uta          66 HSG Turbine Zittau         05.05.1983     Zittau
2:42,6       Schäfer, Beate            65 POS Jonsdorf               28.05.1981     Zittau
2:43,03      van der Wielen, Sharon    02 GS Olbersdorf              20.06.2019     Zittau
2:43,0       Kindler, Martina          50 FSG Turbine Zittau         28.05.1967     Dresden
2:43,0       Hein, Angela              56 FSG Turbine Zittau         19.05.1973     Zittau
2:43,2       Müller, Stefanie          80 MS Großschönau             15.06.1996     Zittau
2:43,3       Kießling, Angelika        58 HSG Turbine Zittau         04.05.1975     Radebeul
2:43,3       Vollert, Monika           60 BS Leinen Hirschfelde      03.05.1977     Zittau
2:43,3       Ullrich, Britta           66 POS Hartau                 13.06.1982     Zittau
2:43,3       Schubert, Eva             83 OSC Löbau                  23.05.2000     Zittau
2:43,4       Berger, Katrin            64 HSG Turbine Zittau         16.05.1980     Zittau
2:43,5       Donath, Annerose          52 FSG Turbine Zittau         06.06.1968     Großschönau
2:43,5       Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    27.05.1982     Zittau
2:43,6       Pathe, Ute                58 Fortschritt Zittau         20.06.1975     Zittau
2:43,6       Gärtner, Kerstin          65 5.POS Zittau               28.05.1981     Zittau
2:43,7       Weickelt, Elisabeth       55 Traktor Mittelherwigsdorf  20.06.1972     Zittau
2:43,9       Seeliger, Tina            89 Gym. II Zittau             21.06.2006     Zittau
2:44,0       Pinkert, Ute              62 9.POS Zittau               08.05.1979     Zittau
2:44,0       Jühling, Sabine           62 EOS Zittau                 22.06.1979     Zittau
2:44,0       Redlich, Steffi           65 Fortschritt Zittau         03.05.1981     Görlitz
2:44,21      Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         26.06.2005     Chemnitz
2:44,1       Wünsche, Nadine           89 GS Friedersdorf            15.06.2005     Zittau
2:44,30      Günzel, Anna              98 GS Jonsdorf                25.06.2015     Zittau
2:44,3       Schiller, Rosi            51 FSG Turbine Zittau         14.06.1967     Zittau
2:44,3       Buckel, Ester             64 9.POS Zittau               29.05.1980     Zittau
2:44,45      Große, Marlene            01 Schkola Oberland           14.06.2018     Zittau
2:44,56      Hocke, Sandra             85 GS Wilhelm-Busch Zittau    31.05.2001     Zittau
2:44,5       Krampe, Marion            60 POS Olbersdorf             18.05.1976     Zittau
2:44,5       Landrock, Ulrike          69 1.POS Seifhennersdorf      23.06.1985     Zittau
2:44,6       Scholz, Annett            64 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
2:45,04      Krostack, Tina            92 Gym. I Zittau              29.05.2008     Bautzen
2:45,08      Herrmann, Janine          89 Gym. I Zittau              02.06.2005     Bautzen
2:45,0       Rönsch, Kristina          57 POS Hirschfelde            16.05.1973     Zittau
2:45,0       Ritter, Mechthild         58 7.POS Zittau               23.06.1974     Zittau
2:45,0       Gallin, Simone            64 3.POS Zittau               25.06.1981     Zittau
2:45,0       Heinrich, Birgit          67 Fortschritt Großschönau    19.06.1983     Zittau
2:45,0       Krause, Silke             73 3.POS Zittau               09.05.1989     Zittau
2:45,0       Hamann, Randi             81 Gym. II Zittau             18.06.1998     Zittau
2:45,1       Schley, Delphine          64 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
2:45,1       Adler, Luise              90 TSV Großschönau            21.06.2006     Zittau
2:45,3       Weise, Katja              71 7.POS Zittau               14.06.1987     Zittau
2:45,4       Bauer, Birgit             64 HSG Turbine Zittau         16.05.1980     Zittau
2:45,6       Ball, Martina             53 POS Hainewalde             28.05.1969     Großschönau
2:45,6       Geßner, Susanne           64 Fortschritt Großschönau    30.05.1980     Dresden
2:45,8       Köhler, Karin             62 Fortschritt Großschönau    19.05.1978     Zittau
2:45,96      Dyk, Isabel               02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06.2018     Zittau
2:46,0       Rosenbaum, Ingrid         51 Fortschritt Großschönau    14.06.1967     Zittau
2:46,0       Blumrich, Ina             68 HSG Turbine Zittau         17.06.1984     Zittau
2:46,0       Goth, Bernadette          69 5.POS Zittau               15.06.1986     Zittau
2:46,1       Tzschoppe, Liane          65 HSG Turbine Zittau         06.06.1982     Zittau
2:46,3       Hartwich, Irina           61 POS Olbersdorf             04.05.1978     Zittau
2:46,4       Hepburn, Andrea           72 HSG Turbine Zittau         18.06.1989     Zittau
2:46,5       Richert, Monika           88 GS Wilhelm-Busch Zittau    15.06.2005     Zittau
2:46,7       Neumann, Hannelore        52 4.POS Zittau               19.06.1968     Zittau
2:46,8       Büttner, Arita            69 POS Mittelherwigsdorf      23.06.1985     Zittau
2:47,0       Wündrich, Gudrun          54 POS Olbersdorf             17.06.1970     Zittau
2:47,0       Menzel, Gabriele          55 1.POS Zittau               15.06.1971     Zittau
2:47,1       Pietsch, Susette          68 6.POS Zittau               17.06.1984     Zittau
2:47,26      Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         07.06.2012     Zittau
2:47,34      Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         06.07.2008     Dresden
2:47,4       Stein, Regine             64 POS Niederoderwitz         20.05.1980     Zittau
2:47,5       Machnitzke, Kerstin       61 Fortschritt Zittau         04.05.1978     Zittau
2:47,66      Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         09.09.1995     Aue
2:47,6       Held, Eva-Maria           60 FSG Turbine Zittau         19.06.1976     Zittau
2:47,7       Scheibler, Antje          64 POS Olbersdorf             28.05.1981     Zittau
2:47,7       Fischer, Ina              86 Gym. I Zittau              12.06.2002     Zittau
2:47,8       Schwarzbach, Birgit       53 2.POS Zittau               21.05.1969     Zittau
2:47,8       Zimmermann, Betti         71 1.POS Seifhennersdorf      12.06.1988     Zittau
2:47,8       Goralski, Anja            90 TSV Großschönau            28.06.2007     Zittau
2:48,1       Winter, Cornelia          66 6.POS Zittau               21.05.1982     Zittau
2:48,2       Funke, Gabi               58 7.POS Zittau               23.06.1974     Zittau
2:48,3       Göhl, Katharina           71 POS Olbersdorf             14.06.1987     Zittau
2:48,4       Kluttig, Eva              60 EOS Zittau                 19.06.1976     Zittau
2:48,4       Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              05.06.1988     Dresden
2:48,4       Fritsche, Stefanie        83 Gym. Seifhennersdorf       23.05.2000     Zittau
2:48,5       Weser, Astrid             71 HSG Turbine Zittau         31.05.1987     Zittau
2:48,6       Frenzel, Katrin           66 Fortschritt Großschönau    06.06.1982     Zittau
2:48,7       Heinze, Simone            84 MS am Burgteich            23.05.2000     Zittau
2:48,8       Blumrich, Andrea          62 Traktor Mittelherwigsdorf  04.05.1978     Zittau
2:48,8       Lindhardt, Sylvia         64 7.POS Zittau               20.05.1980     Zittau
2:48,8       Schäfer, Marita           69 POS Wittgendorf            23.06.1985     Zittau
2:49,0       Brumme, Brigitte          53 Fortschritt Großschönau    21.05.1969     Großschönau
2:49,0       Hilliger, Margit          56 POS Olbersdorf             03.06.1972     Zittau
2:49,0       Deimling, Ramona          62 POS Olbersdorf             24.05.1978     Zittau
2:49,0       Jacob, Kerstin            80 MS Großschönau             15.06.1996     Zittau
2:49,1       Keil, Christine           51 TSG Olbersdorf             14.06.1967     Zittau
2:49,1       Herrmann, Undine          56 Fortschritt Großschönau    13.06.1972     Zittau
2:49,2       Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    20.05.1978     Zittau
2:49,40      Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  20.06.2019     Zittau
2:49,4       Lischke, Sabine           60 EOS Zittau                 03.05.1977     Zittau
2:49,4       Friedrich, Kerstin        62 Traktor Mittelherwigsdorf  04.05.1978     Zittau
2:49,4       Domschke, Doreen          64 Motor Oppach               17.05.1980     Neugersdorf
2:49,4       Engler, Katharina         83 Gym. Ebersbach             23.05.2000     Zittau
2:49,5       Peschel, Anita            50 FSG Turbine Zittau         11.09.1966     Cottbus
2:49,5       Weiland, Gundula          59 HSG Turbine Zittau         20.06.1975     Zittau
2:49,7       Marasas, Kerstin          64 6.POS Zittau               28.05.1981     Zittau
2:49,8       Junge, Daniela            69 HSG Turbine Zittau         10.05.1986     Dresden
2:49,9       Heinze, Katrin            63 HSG Turbine Zittau         26.05.1979     Dresden
2:50,0       Möldner, Monika           54 Motor Zittau               03.05.1970     Zittau
2:50,19      Gleis, Sarah              94 GS Leutersdorf             08.05.2011     Bogatynia
2:50,1       Schmidt, Ulrike           50 FSG Turbine Zittau         16.10.1966     Bautzen
2:50,2       Figula, Isabell           90 Gym. II Zittau             21.06.2006     Zittau
2:50,3       Strietzel, Marion         59 ISG Hirschfelde            11.06.1975     Zittau
2:50,3       Porsche, Uta              62 4.POS Zittau               24.05.1978     Zittau
2:50,4       Netzker, Evelyn           61 9.POS Zittau               18.05.1977     Zittau
2:50,4       Tille, Anni               87 HSG Turbine Zittau         04.06.2003     Zittau
2:50,7       Becker, Silvana           84 Pestalozzi MS Oberoderwitz 21.06.2000     Zittau
2:50,8       Lehnert, Brigitte         53 FSG Turbine Zittau         28.06.1969     Zittau
2:50,9       Thiemann, Bärbel          53 Fortschritt Zittau         28.06.1969     Zittau
2:51,0       Latuszek, Heike           69 HSG Turbine Zittau         09.06.1985     Zittau
2:51,1       Hahmann, Dana             79 OSC Löbau                  15.06.1996     Zittau
2:51,71      Richter, Jessica          03 OS Oderwitz                20.06.2019     Zittau
2:51,6       Rasch, Karin              62 POS Großschönau            24.05.1978     Zittau
2:51,8       Härtel, Annegret          59 BBS Seifhennersdorf        18.05.1976     Zittau
2:51,8       Bergmann, Katrin          66 Fortschritt Zittau         06.06.1982     Zittau
2:51,8       Frost, Manuela            73 2.POS Zittau               09.05.1989     Zittau
2:52,0       Michler, Katrin           70 HSG Turbine Zittau         10.06.1986     Zittau
2:52,0       Körner, Annett            73 POS Niederoderwitz         09.05.1989     Zittau
2:52,0       Schmidt, Sabine           89 HSG Turbine Zittau         15.06.2005     Zittau
2:52,1       Peter, Petra              56 6.POS Zittau               30.04.1972     Bautzen
2:52,2       Olbrig, Paula             95 GS Niederoderwitz          15.06.2011     Zittau
2:52,5       Wasmus, Petra             62 Traktor Mittelherwigsdorf  19.05.1978     Zittau
2:52,8       Ullrich, Birgit           54 POS Niederoderwitz         18.06.1971     Zittau
2:52,8       Schmidt, Mandy            78 MS an der Weinau           24.06.1994     Zittau
2:52,9       Lison, Fanny              84 Gym. Seifhennersdorf       23.05.2000     Zittau
2:53,0       Engler, Anett             72 Fortschritt Großschönau    12.06.1988     Zittau
2:53,2       Lehmann, Kerstin          72 Fortschritt Großschönau    28.05.1988     Zittau
2:53,38      Richert, Eva              85 Gym. II Zittau             31.05.2001     Zittau
2:53,43      Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         12.07.2008     Niesky
2:53,5       Paul, Catherine           86 Gym. Ebersbach             12.06.2002     Zittau
2:53,7       Pietsch, Gisela           50 EOS Löbau                  31.12.1967
2:53,9       Hommel, Katrin            65 Fortschritt Großschönau    17.05.1981     Zittau
2:54,0       Heller, Dana              70 Fortschritt Großschönau    10.06.1986     Zittau
2:54,0       Mickan, Doreen            82 Gym. I Zittau              18.06.1998     Zittau
2:54,3       Döring, Sandra            73 POS Wittgendorf            11.06.1989     Zittau
2:54,5       Wünsche, Constanze        69 HSG Turbine Zittau         09.06.1985     Zittau
2:54,8       Matjeka, Theres           81 Gym. Herrnhut              02.10.1997     Zittau
2:54,98      Gähler, Julia             84 GS Fichte Neugersdorf      15.06.2000     Hoyerswerda
2:54,9       Feurich, Gisela           54 POS Jonsdorf               27.05.1970     Hirschfelde
2:55,0       Czerwinka, Doris          61 5.POS Zittau               03.05.1977     Zittau
2:55,0       Lubensky, Heike           63 HSG Turbine Zittau         16.05.1980     Zittau
2:55,0       Meißner, Claudia          70 Fortschritt Großschönau    10.06.1986     Zittau
2:55,46      Paul, Marie               00 Gym. Seifhennersdorf       09.06.2016     Zittau
2:55,4       Donath, Cornelia          60 9.POS Zittau               18.05.1976     Zittau
2:55,66      Furmanczak, Laura         95 Gym. I Zittau              07.06.2012     Zittau
2:55,6       Werner, Denise            81 MS Großschönau             02.10.1997     Zittau
2:55,75      Krömer, Juliane           97 GS Olbersdorf              12.06.2014     Zittau
2:55,82      Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         12.07.2008     Niesky
2:55,84      Thiele, Linn              84 Gym. Ebersbach             15.06.2000     Hoyerswerda
2:56,0       Jäkel, Cornelia           70 TOS Schlegel               10.06.1986     Zittau
2:56,0       Scholz, Franziska         82 Gym. Herrnhut              18.06.1998     Zittau
2:56,3       Nather, Elke              50 7.POS Zittau               25.06.1966     Zittau
2:56,6       Paul, Ullricke            52 5.POS Zittau               04.06.1969     Zittau
2:56,6       Kulke, Doreen             73 5.POS Zittau               18.06.1989     Zittau
2:56,7       Losack, Marina            60 BS Leinen Hirschfelde      18.06.1977     Zittau
2:56,8       Kuhlmann, Antje           72 Fortschritt Großschönau    28.05.1988     Zittau
2:56,9       Hempel, Gabriele          63 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
2:56,9       Wehenkel, Ines            68 HSG Turbine Zittau         09.06.1985     Zittau
2:57,1       Hahnsbach, Evi            73 POS Jonsdorf               09.05.1989     Zittau
2:57,69      Dinter, Lisa              87 Geschwister-Scholl Gym.Löb 03.06.2004     Bautzen
2:57,7       Draeger, Elisabeth        59 BBS Seifhennersdorf        18.05.1976     Zittau
2:57,8       Weichenhain, Diana        59 4.POS Zittau               19.06.1976     Zittau
2:58,07      Günther, Tabea            97 OS am Burgteich            12.06.2014     Zittau
2:58,2       Rähder, Christine         52 POS Großschönau            04.06.1969     Zittau
2:58,3       Bleck, Gabriele           64 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
2:58,6       Hanke, Heidi              50 TSG Olbersdorf             25.06.1966     Zittau
2:58,6       Hoffmann, Anke            71 HSG Turbine Zittau         31.05.1987     Zittau
2:59,0       Koman, Veronika           53 BBS Buntspecht Seifhenners 17.06.1970     Zittau
2:59,0       Fritzsche, Birgit         59 POS Olbersdorf             18.05.1976     Zittau
2:59,3       Krische, Marita           52 7.POS Zittau               04.06.1969     Zittau
2:59,5       Käsler, Adelheid          50 6.POS Zittau               25.06.1966     Zittau
2:59,80      Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  12.06.2014     Zittau
2:59,7       Herbrich, Jenny           90 MS Eibau                   21.06.2006     Zittau
2:59,7       Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         15.06.2011     Zittau
2:59,8       Wiesner, Marion           53 4.POS Zittau               17.06.1970     Zittau
2:59,98      Eifler, Katharina         86 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
3:00,73      Kramer, Anne              95 Lessing GS Zittau          07.06.2012     Zittau
3:00,8       Kuntzsch, Babette         69 HSG Turbine Zittau         09.06.1985     Zittau
3:01,3       Faber, D.                 52 Fortschritt Eibau          31.12.1969
3:01,97      Zschoppe, Jennifer        97 MS am Burgteich            12.06.2014     Zittau
3:01,9       Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         26.05.1979     Dresden
3:02,25      Mau, Celine               00 Parkschule Zittau          09.06.2016     Zittau
3:02,47      Hänisch, Lara Jasmin      02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06.2018     Zittau
3:02,79      Schreiber, Jessica        96 MS Großschönau             07.06.2012     Zittau
3:03,41      Oertel, Emma              00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06.2016     Zittau
3:03,50      Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         03.09.2005     Niesky
3:03,8       Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         31.05.1987     Zittau
3:04,6       Otto, Petra               61 Fortschritt Großschönau    21.05.1977     Zittau
3:05,0       Krause, Anett             81 Gym. Herrnhut              18.06.1998     Zittau
3:05,0       Starke, Anna              91 Geschwister-Scholl Gym.Löb 28.06.2007     Zittau
3:05,4       Herzig, Luisa             91 Gym. I Zittau              28.06.2007     Zittau
3:05,9       Pecsenye, Elisa           86 Hain MS Ebersbach          12.06.2002     Zittau
3:06,1       Fricke, Andrea            71 Fortschritt Großschönau    31.05.1987     Zittau
3:07,4       Reinisch, Kerstin         60 Fortschritt Großschönau    21.05.1977     Zittau
3:07,4       Berndt, Ines              70 HSG Turbine Zittau         31.05.1987     Zittau
3:07,6       Kretschmar, Danny         90 MS Eibau                   28.06.2007     Zittau
3:07,81      Tonn, Stephanie           82 HSG Turbine Zittau         06.09.1998     Niesky
3:08,41      Gärtner, Silke            85 GS Olbersdorf              31.05.2001     Zittau
3:10,2       Schreiber, Annelie        78 MS Großschönau             20.05.1995     Löbau
3:11,6       Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    27.05.1984     Zittau
3:11,6       Schapiewski, D.           68 Empor Löbau                04.06.1984     Dresden
3:11,8       Kuttner, Angelika         65 Fortschritt Großschönau    17.05.1981     Zittau
3:12,0       Glathe, Bettina           65 HSG Turbine Zittau         17.05.1981     Zittau
3:12,1       Böhme, Olivia             83 Gym. Ebersbach             23.05.2000     Zittau
3:12,5       Heinig, Heike             78 Pestalozzi MS Neugersdorf  22.06.1994     Löbau
3:13,2       Sickert, Nicole           90 GS Kleindehsa              21.06.2006     Zittau
3:13,9       Neugebauer, Julia         89 MS Seifhennersdorf         15.06.2005     Zittau
3:14,5       Mönch, Claudia            73 7.POS Zittau               09.05.1989     Zittau
3:15,4       Maucke, Babette           79 Gottlieb-Daimler-MS Löbau  20.05.1995     Löbau
3:16,0       Liewald, Nicole           77 MS Löbau Nord              22.06.1994     Löbau
3:16,35      Scheffel, Claudia         86 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
3:17,86      Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         20.06.2019     Zittau
3:17,9       Rösler, Cornelia          68 Fortschritt Großschönau    04.06.1984     Dresden
3:18,3       Herzog, Anke              67 Fortschritt Großschönau    12.06.1983     Zittau
3:18,3       Feurich, Anika            90 Löbau                      21.06.2006     Zittau
3:19,0       Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
3:23,10      Möller, Madeleine         82 HSG Turbine Zittau         06.09.1998     Niesky
3:23,7       Käsche, Lisa              88 Gym. Herrnhut              15.06.2005     Zittau
3:25,2       Landrock, Meike           63 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
3:29,3       Thomas, Stephanie         79 Andert MS Ebersbach        20.05.1995     Löbau
3:32,2       Hohlfeld, Doris           49 FSG Turbine Zittau         15.05.1966     Zittau
3:53,0       Liebisch, Bernadett       78 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
4:45,0       Erbe, Kenny               77 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz

1000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:07,21      Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         18.02.2008     Berlin
5:11,1       Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               27.09.1999     Ostritz

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:54,0       Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    13.07.1974     Dresden
4:57,1       Scharf, Christel          54 Empor Löbau                18.07.1971     Dresden
4:59,1       Heinze, Marion            61 Fortschritt Großschönau    10.07.1977     Dresden
5:01,6       Leubner, Elke             56 FSG Turbine Zittau         17.06.1972     Zittau
5:10,9       Panknin, Ines             59 Empor Löbau                10.07.1976     Dresden
5:11,0       Heinrich, Elke            57 Fortschritt Großschönau    16.06.1973     Zittau
5:13,0       Steinert, Sabine          63 HSG Turbine Zittau         12.07.1980     Dresden
5:16,2       Kuchler, Margitta         58 POS Ebersbach              16.06.1974     Görlitz
5:16,9       Wünsche, Eva-Maria        72 Fortschritt Großschönau    05.06.1988     Zittau
5:18,0       Kladek, Petra             70 Empor Löbau                12.07.1986     Dresden
5:18,5       Mühle, Anja               72 Fortschritt Ostritz        31.12.1988
5:18,70      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         04.02.2006     Chemnitz
5:19,07      Piehl, Tina               94 HSG Turbine Zittau         04.09.2011     Zittau
5:20,3       Lange, Ina                70 Fortschritt Großschönau    13.06.1987     Zittau
5:21,0       Palme, Antje              64 Fortschritt Großschönau    14.06.1980     Zittau
5:21,1       Ender, Ira                70 5.POS Zittau               12.07.1986     Dresden
5:21,6       Zentsch, Heidrun          56 FSG Turbine Zittau         20.06.1972     Zittau
5:23,6       Mehnert, Marina           58 Empor Löbau                31.12.1974
5:23,6       Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         14.06.1980     Zittau
5:24,2       Zestermann, Meike         64 Fortschritt Zittau         14.06.1980     Zittau
5:24,7       Heinrich, B.              56 Medizin Herrnhut           31.12.1972
5:26,1       Putzke, Kerstin           66 HSG Turbine Zittau         18.06.1983     Zittau
5:26,5       Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    12.06.1982     Zittau
5:27,1       Hahnwald, Heidi           57 5.POS Zittau               21.06.1974     Zittau
5:27,2       Urban, Ute                68 HSG Turbine Zittau         22.06.1985     Zittau
5:28,3       Schüßler, Heike           72 ISG Ebersbach              17.06.1988     Löbau
5:29,8       Etzold, Silke             66 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
5:30,1       Böhns, Angelika           65 BBS HO Zittau              12.06.1982     Zittau
5:30,7       Grafe, Marion             65 Fortschritt Großschönau    20.06.1981     Zittau
5:31,4       Großer, Petra             57 TOS Eckartsberg            16.06.1973     Zittau
5:31,6       Rönsch, Monika            58 Fortschritt Großschönau    22.06.1975     Zittau
5:32,1       Schneider, Lysann         79 Pestalozzi MS Neugersdorf  22.08.1995     Zittau
5:34,2       Rolle, Katrin             69 HSG Turbine Zittau         22.06.1985     Zittau
5:34,8       Langnickel, Katrin        70 5.POS Zittau               14.06.1986     Zittau
5:35,1       Schimmang, Ute            59 FSG Turbine Zittau         22.06.1975     Zittau
5:36,4       Schneider, Monika         56 FSG Turbine Zittau         16.06.1973     Zittau
5:36,8       Klemm, Erdmute            51 ISG Ebersbach              31.12.1968
5:37,0       Hantke, M.                55 POS Ebersbach              31.12.1972
5:37,6       Lorenz, Verena            56 BBS KW Hirschfelde         16.06.1973     Zittau
5:38,2       Nerger, Christiane        60 Fortschritt Eibau          31.12.1977
5:38,2       Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    12.06.1982     Zittau
5:38,6       Model, Ute                59 Dynamo Löbau               31.12.1976
5:39,0       Polcz, Kathrin            65 Empor Löbau                31.12.1981
5:40,1       Rudolph, Steffi           69 POS Jonsdorf               22.06.1985     Zittau
5:40,7       Goth, Bernadette          69 5.POS Zittau               14.06.1986     Zittau
5:40,9       Tzschoppe, Liane          65 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
5:42,4       Heinrich, Birgit          67 Fortschritt Großschönau    18.06.1983     Zittau
5:43,0       Weichenhain, Diana        59 4.POS Zittau               22.06.1975     Zittau
5:43,0       Weise, Grit               69 EOS Zittau                 22.06.1985     Zittau
5:43,2       Jahnke, S.                59 Empor Löbau                31.12.1976
5:43,2       Kluttig, Eva              60 EOS Zittau                 17.06.1977     Zittau
5:43,3       Seyfried, Beate           59 ISG Hirschfelde            22.06.1975     Zittau
5:43,3       Rudolph, Ina              72 POS Spitzkunnersdorf       09.07.1988     Dresden
5:44,4       Zimmermann, Betti         71 1.POS Seifhennersdorf      13.06.1987     Zittau
5:44,5       Schade, G.                51 Empor Löbau                31.12.1968
5:44,5       Burk, Monika              63 EOS Zittau                 14.06.1980     Zittau
5:44,7       Wiechert, Heidrun         65 1.POS Seifhennersdorf      20.06.1981     Zittau
5:45,0       Schilde, Birgit           51 Empor Löbau                31.12.1968
5:45,4       Macijewski, Daniela       68 3.POS Zittau               16.06.1984     Zittau
5:45,4       Rosenkranz, Anke          72 Sorge-OS Ebersbach         31.12.1988
5:47,0       Schmidt, Christina        60 FSG Turbine Zittau         12.06.1976     Zittau
5:47,6       Hasselbrink, Marion       58 7.POS Zittau               21.06.1974     Zittau
5:47,6       Krause, Silke             73 3.POS Zittau               17.06.1989     Zittau
5:49,0       Herbrich, Silke           68 Fortschritt Großschönau    16.06.1984     Zittau
5:50,0       Lischke, Sabine           60 EOS Zittau                 17.06.1977     Zittau
5:50,5       Schäfer, Marita           69 POS Wittgendorf            22.06.1985     Zittau
5:52,0       Hänsel, Sabine            67 EOS Zittau                 15.06.1984     Zittau
5:53,0       Kahl, Claudia             59 Fortschritt Großschönau    22.06.1975     Zittau
5:53,8       Stürmer, Monika           57 FSG Turbine Zittau         16.06.1973     Zittau
5:54,4       Jühling, Sabine           62 EOS Zittau                 23.06.1979     Zittau
5:54,9       Kozlowska, Edith          65 1.POS Seifhennersdorf      20.06.1981     Zittau
5:55,0       Köhler, Karin             62 Fortschritt Großschönau    13.05.1978     Zittau
5:56,3       Micklisch, Heike          70 POS Jonsdorf               13.06.1987     Zittau
5:57,0       Blumrich, Andrea          62 Traktor Mittelherwigsdorf  13.05.1978     Zittau
6:01,1       Reichbodt, Anett          73 5.POS Zittau               17.06.1989     Zittau
6:02,0       Weiland, Gundula          59 HSG Turbine Zittau         12.06.1976     Zittau
6:03,8       Friedrich, Kerstin        62 Traktor Mittelherwigsdorf  13.05.1978     Zittau
6:04,2       Knothe, Kerstin           61 EOS Zittau                 13.05.1978     Zittau
6:04,6       Gebler, Roselore          56 EOS Zittau                 20.06.1972     Zittau
6:04,6       Teichler, Katja           72 Fortschritt Zittau         17.06.1989     Zittau
6:32,0       Krause, Martina           60 BBS Seifhennersdorf        12.06.1976     Zittau

2000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:15,2      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         04.10.2006     Ostritz
 7:58,7      Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
 8:25,77     Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
11:37,5      Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               11.10.1999     Ostritz

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:37,64     Belger, Julia             94 SG Niedercunnersdorf       20.06.2010     Chemnitz
11:11,50     Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         22.01.2006     Chemnitz
11:41,89     Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         24.01.2009     Chemnitz
11:45,5      Mühle, Anja               72 Fortschritt Ostritz        31.12.1988
12:18,5      Rudolph, Ina              72 POS Spitzkunnersdorf       10.07.1988     Dresden
12:29,2      Schüßler, Heike           72 ISG Ebersbach              31.12.1988
12:41,4      Weber                     71 Empor Löbau                31.12.1987
12:51,1      Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         29.04.2006     Niesky
13:19,3      Nikolajski, E.            69 POS Ebersbach              05.06.1985     Görlitz
13:26,6      Ender, Ira                70 5.POS Zittau               11.07.1986     Dresden

5000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20:12,7      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         19.09.2005     Ostritz
23:34,7      Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22:38        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         28.05.2005     Kollm
24:23        Matthes, Anne             89 MS Eibau                   23.09.2006     Bischofswer
34:05        Wagner, Julia             89 HSG Turbine Zittau         04.09.2005     Kottmar

7,5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:34        Urbansky, Christine       81 OSC Löbau                  20.04.1997     Bischofswer
46:59        Hahmann, Dana             79 OSC Löbau                  20.04.1996     Eilenburg

10000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40:50,5      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         13.10.2006     Ostritz
50:43,8      Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         05.09.2006     Zittau

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42:32        Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         26.04.2009     Königstein
43:37        Piehl, Tina               94 HSG Turbine Zittau         23.10.2011     Dresden
46:34        Lange, Ina                70 Fortschritt Großschönau    25.05.1986     Zittau
48:51        Ender, Ira                70 5.POS Zittau               25.05.1986     Zittau
50:14        Langnickel, Katrin        70 5.POS Zittau               25.05.1986     Zittau
54:06        Graf, Kathleen            87 OSC Löbau                  26.09.2004     Senftenberg
63:25        Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         06.06.1987     Zittau

Halbmarathon    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:33:08      Pärisch, Dorothea         81 OSC Löbau                  16.05.1998     Rennsteig
1:40:23      Voigt, Lisa               88 Gym. I Zittau              15.05.2004     Rennsteig
2:10:04      Bindermann, Andrea        89 PSV Zittau                 22.10.2006     Dresden
2:13:39      Graf, Kathleen            87 OSC Löbau                  12.06.2004     Görlitz

60 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,20        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         14.01.1996     Chemnitz
 9,57        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         13.01.2007     Dresden
 9,72        Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         28.02.1983     Zittau
 9,5         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         01.02.1980     Dresden
10,21        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         17.01.2009     Dresden
10,0         Wehenkel, Ines            68 HSG Turbine Zittau         17.02.1985     Dresden
10,34        Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         28.01.1995     Senftenberg
10,41        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               15.01.2000     Chemnitz
10,53        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         14.01.1996     Chemnitz

80 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,7         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         12.09.1962     Zittau
12,7         Bluhm, Elke               47 Fortschritt Ebersbach      28.06.1964     Dresden
12,9         Schönberner, Hiltrud      50 Fortschritt Ebersbach      24.06.1967     Löbau
13,0         Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 06.09.1953     Görlitz
13,0         Rößler, Irene             44 Fortschritt Großschönau    02.07.1961     Dresden
13,2         Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      20.05.1965     Friedersdor
13,3         Gube, Elke                51 Fortschritt Zittau         29.06.1968     Zittau
13,5         Bretschneider, Helga      40 FSG Turbine Zittau         22.06.1957     Zittau
13,5         Grüner, Marie-Luise       51 BTSG Neugersdorf           31.12.1968
13,6         Koark, Ursula             41 Einheit Löbau              08.06.1958     Löbau
13,7         Scholze, Karin            42 Einheit Löbau              06.07.1958     Dresden
13,8         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          03.07.1960     Dresden
13,8         Dorn, Regina              50 Fortschritt Großschönau    10.07.1966     Dresden
14,1         Schmidt, Gertraude        40 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Görlitz
14,2         Lehmann, Ingrid           42 Einheit Löbau              24.05.1959     Löbau
14,2         Wuttke, Irene             49 Fortschritt Ebersbach      12.06.1965     Radebeul
14,2         Hauk, Gisela              52 Fortschritt Ostritz        18.05.1968     Görlitz
14,2         Klemm, Erdmute            51 ISG Ebersbach              31.12.1968
14,4         Sandt, Ute                39 Aufbau Löbau               10.06.1956     Görlitz
14,4         Fiedler, K.               51 ISG Ebersbach              31.12.1967
14,4         Bergmann, Beate           51 Fortschritt Ebersbach      31.12.1967
14,5         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         18.06.1961     Riesa
14,5         Rudolf, Gabriele          50 ISG Ebersbach              03.06.1967     Löbau
14,6         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 06.09.1953     Görlitz
14,8         Zimmermann, Ursula        40 Einheit Löbau              02.06.1957     Görlitz
14,8         Dachsel, Ursula           41 Einheit Löbau              08.06.1958     Löbau
14,8         Apler, Erika              45 Medizin Großschweidnitz    07.07.1961     Löbau
14,8         Hager, Ulrike             47 Einheit Löbau              31.12.1964
14,8         Schönfelder, Ursula       51 OS Ostritz                 31.12.1967
14,9         Grigoleit, Urte           40 FSG Turbine Zittau         25.05.1957     Zittau
14,9         Hauser, Gudrun            49 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
14,9         Löffler, Gisela           51 FSG Turbine Zittau         22.07.1967     Berlin
15,0         Knobloch, Vera            47 EOS Löbau                  31.12.1964
15,0         Sperlich, Bärbel          49 FSG Turbine Zittau         03.07.1966     Zittau
15,1         Stolle, Iris              43 Fortschritt Seifhennersdor 10.10.1959     Seifhenners
15,1         Hauptmann, Ruth           46 Fortschritt Ebersbach      15.06.1963     Löbau
15,2         Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1963     Zittau
15,2         Krüger, Regina            52 FSG Turbine Zittau         25.05.1968     Zittau
15,3         Klar, Ursula              41 Einheit Löbau              15.06.1958     Görlitz
15,3         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
15,4         Weber, Inge               40 Fortschritt Ebersbach      18.05.1957     Löbau
15,4         Menzel, Ingrid            41 ISG Ebersbach              18.05.1957     Löbau
15,4         Schwertfeger, Ursula      47 Fortschritt Ebersbach      07.05.1963     Friedersdor
15,4         Hempel, Monika            52 Motor Oppach               26.05.1968     Löbau
15,5         Häntzschel, Renate        42 Einheit Löbau              08.06.1958     Löbau
15,6         Brsytzki, Ursula          41 Fortschritt Großschönau    05.05.1957     Zittau
15,6         Berger, Rosemarie         46 Motor Zittau               21.06.1963     Zittau
15,7         Donath, Annerose          52 FSG Turbine Zittau         12.05.1968     Löbau
15,8         Seidel, Beate             47 FSG Turbine Zittau         06.06.1964     Zittau
15,8         May, Annerose             49 Fortschritt Ebersbach      11.05.1966     Löbau
15,9         Döring, Ingrid            42 TSG Olbersdorf             21.06.1959     Görlitz
15,9         Renger, Brigitte          51 FSG Turbine Zittau         25.05.1968     Zittau
16,1         Siegsmund, Ruth           36 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
16,1         Herzog, Elfriede          39 ISG Ebersbach              10.06.1956     Görlitz
16,2         Schulze, Eva              38 FSG Turbine Zittau         23.05.1954     Löbau
16,2         Lerche, Monika            42 Fortschritt Seifhennersdor 19.09.1959     Seifhenners
16,2         Heidisch, Karin           44 Fortschritt Ebersbach      01.10.1961     Eibau
16,2         Olbrich, Karin            44 ISG Ebersbach              01.10.1961     Eibau
16,3         Taubmann, Brigitte        40 FSG Turbine Zittau         01.07.1956     Zittau
16,3         Rüger, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         06.06.1964     Zittau
16,4         Junker                    37 Fortschritt Ebersbach      23.05.1954     Löbau
16,4         Jäschke, Walpurga         44 Fortschritt Eibau          29.05.1960     Löbau
16,4         Wünsche, Ute              44 Fortschritt Ebersbach      01.10.1961     Eibau
16,5         Fröhlich, Gitta           42 Fortschritt Großschönau    22.06.1958     Zittau
16,6         Pannach, Margit           43 Einheit Löbau              14.06.1959     Löbau
16,6         Tschirch, Sigrid          52 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
16,7         Böhm, Andrea              46 Motor Zittau               21.06.1963     Zittau
16,8         Scheller, Ingeborg        37 Lok Zittau                 12.08.1953     Zittau
16,8         Kleint, Brigitte          39 Aufbau Löbau               03.06.1956     Löbau
16,9         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 12.08.1953     Zittau
17,0         Seib, Hannelore           36 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
17,0         Anders, Carmen            45 Motor Zittau               08.06.1962     Zittau
17,1         Fellendorf, Gabriele      45 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
17,1         Neumann, Christine        47 FSG Turbine Zittau         06.06.1964     Zittau
17,3         Seifert, Elisabeth        36 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
17,4         Hans, Ingrid              45 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
17,7         Haftmann, Inge            42 Fortschritt Großschönau    22.06.1958     Zittau
17,7         Barnitzke, Annelies       42 Fortschritt Großschönau    27.09.1958     Neustadt
17,9         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         12.09.1954     Zittau
18,2         Soldwisch, Irene          44 Medizin Großschweidnitz    25.06.1961     Löbau

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,07        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         09.06.1996     Dresden
15,0         Oberem, Ingrid            59 FSG Turbine Zittau         16.07.1975     Dresden
15,2         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         13.06.1980     Zittau
15,46        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
15,5         Schulze, K.               66 Empor Löbau                10.07.1982     Dresden
15,7         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         04.06.1983     Dresden
15,8         Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
15,9         Seehaus, Heike            61 Empor Löbau                08.07.1978     Dresden
16,0         Beyer, Tina               71 ISG Ebersbach              09.07.1988     Dresden
16,1         Balzer, K.                64 Empor Löbau                12.07.1980     Dresden
16,1         Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              15.05.1988     Löbau
16,3         Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    21.06.1975     Zittau
16,4         Unger, Ursula             54 FSG Turbine Zittau         17.07.1971     Dresden
16,4         Wäntig, Jana              68 Fortschritt Großschönau    15.06.1984     Zittau
16,5         Domschke, Doreen          64 Motor Oppach               14.06.1980     Löbau
16,5         Schüßler, Heike           72 ISG Ebersbach              04.06.1988     Dresden
16,92        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         02.09.2000     Niesky
16,7         Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         09.09.2009     Zittau
16,8         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
16,8         Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
17,09 (-2,1) Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         07.09.2019     Niesky
16,9         Kußmann, Andrea           63 Fortschritt Zittau         15.06.1979     Zittau
16,9         Pohl, Anett               66 HSG Turbine Zittau         05.06.1982     Zittau
16,9         Wehenkel, Ines            68 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
17,16        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               04.09.1999     Niesky
17,21        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         24.08.1996     Niesky
17,0         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         17.06.1977     Zittau
17,0         Heinze, Katrin            63 HSG Turbine Zittau         26.05.1979     Dresden
17,0         Leubner, Ulrike           67 POS Hörnitz                31.12.1983
17,0         Latuszek, Heike           69 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
17,0         Hoffmann, Anke            71 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
17,1         Lubensky, Evi             65 HSG Turbine Zittau         19.06.1981     Zittau
17,1         Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
17,1         Michler, Katrin           70 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
17,2         Lehmann, Kerstin          72 Fortschritt Großschönau    08.07.1988     Dresden
17,3         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        28.06.1970     Meißen
17,3         Augustin, Annerose        55 ISG Ebersbach              31.12.1971
17,3         Vass, Sabine              57 Fortschritt Großschönau    15.07.1973     Dresden
17,3         Putzmann, Sabine          61 Dynamo Löbau               31.12.1977
17,3         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  10.05.2017     Zittau
17,63        Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         26.08.1995     Niesky
17,4         Kern, Uta                 60 Medizin Herrnhut           31.12.1976
17,4         Weise, Petra              67 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
17,5         Garn, Sylvia              54 Fortschritt Eibau          31.12.1970
17,5         Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         19.05.1978     Zittau
17,5         Freitag                   63 Empor Löbau                31.12.1980
17,5         Knothe                    66 Empor Löbau                31.12.1982
17,80        Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         23.05.1992     Dresden
17,6         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    15.06.1973     Zittau
17,6         Seibt, Ramona             59 Dynamo Löbau               31.12.1975
17,7         Zestermann, Meike         64 Fortschritt Zittau         13.06.1980     Zittau
17,7         Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    11.06.1982     Zittau
17,7         Groß, Cornelia            75 HSG Turbine Zittau         24.05.1992     Zittau
17,8         Mierdel, Helmtraud        60 Fortschritt Zittau         18.06.1976     Zittau
17,8         Sachse, Katrin            61 Fortschritt Zittau         21.05.1977     Zittau
17,8         Mönch, Karin              61 Fortschritt Zittau         17.06.1977     Zittau
17,8         Schaller, D.              60 OS Dürrhennersdorf         31.12.1977
17,8         Bauer, Birgit             64 HSG Turbine Zittau         16.05.1980     Zittau
17,8         Herbrich, Silke           68 Fortschritt Großschönau    15.06.1984     Zittau
17,8         Schulze, Andrea           71 Empor Löbau                31.12.1987
17,8         Kuhlmann, Antje           72 Fortschritt Großschönau    10.06.1988     Zittau
17,9         Stürmer, Monika           57 FSG Turbine Zittau         15.06.1973     Zittau
17,9         Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
17,9         Geßner, Grit              70 Fortschritt Großschönau    13.06.1986     Zittau
18,19        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         15.07.2006     Niesky
18,21        Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
18,0         Wöckel, Christine         57 Fortschritt Zittau         17.06.1973     Zittau
18,0         Lubensky, Heike           63 HSG Turbine Zittau         16.05.1980     Zittau
18,0         Berndt, Ines              70 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
18,28        Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               23.05.1992     Dresden
18,33        Eifler, Katharina         86 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
18,1         Held, Eva-Maria           60 FSG Turbine Zittau         18.06.1976     Zittau
18,1         Hommel, Katrin            65 Fortschritt Großschönau    16.05.1981     Zittau
18,1         Wündrich, Viola           65 Fortschritt Zittau         19.06.1981     Zittau
18,1         Meißner, Claudia          70 Fortschritt Großschönau    13.06.1986     Zittau
18,1         Hanske, Annett            70 Empor Löbau                31.12.1986
18,35        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         17.05.2005     Zittau
18,2         Gulich, Ute               56 Fortschritt Großschönau    17.06.1972     Zittau
18,2         Herwig, Heike             56 Empor Löbau                31.12.1972
18,2         Tietze, Liane             59 FSG Turbine Zittau         22.04.1975     Zittau
18,2         Schüttke, Ramona          60 POS Hirschfelde            17.06.1977     Zittau
18,2         Wünsche, Constanze        69 HSG Turbine Zittau         08.06.1985     Zittau
18,54        Möller, Madeleine         82 HSG Turbine Zittau         05.09.1998     Niesky
18,3         Hepburn, Andrea           72 HSG Turbine Zittau         16.06.1989     Zittau
18,61 (-1,9) Seemann, Anna             03 GS Jonsdorf                11.05.2019     Niesky
18,4         Hein, Angela              56 FSG Turbine Zittau         15.06.1973     Zittau
18,4         Kuschke, Birgit           63 HSG Turbine Zittau         13.06.1980     Zittau
18,4         Geßner, Susanne           64 Fortschritt Großschönau    13.06.1980     Zittau
18,4         Maaß, Ulrike              71 Fortschritt Ostritz        31.12.1988
18,4         Brauner, Manuela          82 Gym. Ebersbach             04.05.1999     Zittau
18,5         Model, Ute                59 Dynamo Löbau               31.12.1976
18,5         Bergmann, Katrin          66 Fortschritt Zittau         11.06.1982     Zittau
18,5         Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    15.06.1984     Zittau
18,5         Hartstein, Steffi         83 TSV Ebersbach              04.05.1999     Zittau
18,5         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         06.09.2005     Zittau
18,6         Reinisch, Kerstin         60 Fortschritt Großschönau    21.05.1977     Zittau
18,7         Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         31.12.1980
18,7         Kuhn, Anne                68 Fortschritt Zittau         15.06.1984     Zittau
18,99        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         15.07.2006     Niesky
18,8         Schönfelder, Ursula       51 OS Ostritz                 22.06.1968     Görlitz
18,8         Sigl, Cordula             55 FSG Turbine Zittau         18.06.1971     Zittau
18,8         Renger, Bärbel            55 OS Strahwalde              31.12.1971
18,8         Köhler, Karin             62 Fortschritt Großschönau    19.05.1978     Zittau
18,8         Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    16.06.1978     Zittau
18,8         Schley, Delphine          64 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
18,8         Kirsche, Ines             64 Fortschritt Zittau         16.05.1980     Zittau
18,8         Tzschoppe, Liane          65 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
18,8         Schapiewski, D.           68 Empor Löbau                03.06.1984     Dresden
18,8         Döring, Sandra            73 POS Wittgendorf            16.06.1989     Zittau
19,12        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         12.07.2008     Niesky
18,9         Hentschel, Ursula         54 FSG Turbine Zittau         19.06.1970     Zittau
18,9         Reinhard, Viola           55 ISG Ebersbach              31.12.1971
19,19        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         03.09.2005     Niesky
19,0         Schneider, Monika         56 FSG Turbine Zittau         30.04.1972     Bautzen
19,0         Struck, K.                57 Empor Löbau                31.12.1974
19,0         Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         30.05.1981     Dresden
19,25        Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         12.07.2008     Niesky
19,1         Förster, A.               53 Motor Oppach               31.12.1970
19,1         Hübner, Karin             58 Fortschritt Großschönau    05.05.1974     Zittau
19,1         Jentzsch, Anne            65 POS Olbersdorf             19.06.1981     Zittau
19,2         Kirsche, Sylvia           55 FSG Turbine Zittau         18.06.1971     Zittau
19,2         Zachmann, Rita            62 POS Olbersdorf             16.06.1978     Zittau
19,2         Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    16.05.1981     Zittau
19,2         Gebler, Anja              71 Fortschritt Zittau         10.06.1988     Zittau
19,3         Wünsche, Eva-Maria        72 Fortschritt Großschönau    10.06.1988     Zittau
19,64        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         17.05.2005     Zittau
19,4         Seidel, Monika            55 Fortschritt Großschönau    19.06.1971     Zittau
19,4         Wagner, Andrea            61 POS Olbersdorf             17.06.1977     Zittau
19,4         Klaus, Gisela             62 Fortschritt Großschönau    16.06.1978     Zittau
19,4         Schaller, Angela          62 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
19,65        Scheffel, Claudia         86 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
19,5         Seyfried, Beate           59 ISG Hirschfelde            21.06.1975     Zittau
19,5         Wiltzsch, Sabine          60 4.POS Zittau               18.06.1976     Zittau
19,5         Donath, Simone            61 HSG Turbine Zittau         21.05.1977     Zittau
19,5         Berger, Katrin            64 HSG Turbine Zittau         16.05.1980     Zittau
19,6         Jäkel, Cornelia           70 TOS Schlegel               09.06.1986     Zittau
19,91 (-0,4) Voigt, Maria              86 HSG Turbine Zittau         07.05.2002     Zittau
19,7         Belger, Irene             62 Fortschritt Zittau         16.06.1978     Zittau
19,7         Jähne, Andrea             65 POS Dittelsdorf            19.06.1981     Zittau
19,7         Herzog, Anke              67 Fortschritt Großschönau    11.06.1983     Zittau
19,95 (+2,0) Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         05.07.2008     Dresden
19,8         Domschke, Friedericke     58 FSG Turbine Zittau         05.05.1974     Zittau
19,8         Rösler, Cornelia          68 Fortschritt Großschönau    03.06.1984     Dresden
19,9         Langhans, Astrid          53 Fortschritt Eibau          14.06.1969     Eibau
19,9         Kuntzsch, Babette         69 HSG Turbine Zittau         08.06.1985     Zittau
20,0         Kabisch, Andrea           60 POS Jonsdorf               18.06.1976     Zittau
20,0         Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
20,1         Otto, Petra               61 Fortschritt Großschönau    21.05.1977     Zittau
20,1         Scholz, Annett            64 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
20,1         Schilling, Daniela        70 TOS Schlegel               13.06.1986     Zittau
20,1         Hentschke, Evelyn         73 HSG Turbine Zittau         10.06.1989     Zittau
20,41        Tonn, Stephanie           82 HSG Turbine Zittau         05.09.1998     Niesky
20,2         Lange, Christine          54 Fortschritt Großschönau    13.06.1970     Zittau
20,2         Sperlich, Sabine          56 FSG Turbine Zittau         15.06.1973     Zittau
20,2         Hempel, Elke              60 Fortschritt Zittau         18.06.1976     Zittau
20,3         Kuntzsch, Friederike      69 HSG Turbine Zittau         08.06.1985     Zittau
20,4         Wünsche, Sieglinde        53 Fortschritt Großschönau    04.10.1969     Zittau
20,4         Hilsberg, Birgit          56 ISG Hirschfelde            15.06.1973     Zittau
20,5         Donath, Annerose          52 FSG Turbine Zittau         04.10.1969     Zittau
20,5         Andreas, Anita            55 Fortschritt Zittau         17.06.1972     Zittau
20,5         Heinze, Marion            61 Fortschritt Großschönau    21.05.1977     Zittau
20,5         Wasmus, Petra             62 Traktor Mittelherwigsdorf  19.05.1978     Zittau
20,5         Weser, Astrid             71 HSG Turbine Zittau         30.05.1987     Zittau
20,6         Heller, Dana              70 Fortschritt Großschönau    09.06.1986     Zittau
20,7         Schwarz, Beate            59 Fortschritt Großschönau    22.04.1975     Zittau
21,1         Fricke, Andrea            71 Fortschritt Großschönau    30.05.1987     Zittau
21,2         Köcher, Petra             58 Fortschritt Zittau         04.05.1974     Zittau
21,4         Putzke, Kerstin           66 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Zittau
21,66        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  08.05.2018     Zittau
21,76        Worm, Kathleen            77 HSG Turbine Zittau         24.04.1993     Niesky
21,77        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         03.09.2005     Niesky
21,6         Drechsler, Ilse           54 1.POS Zittau               19.06.1970     Zittau
21,6         Steinert, Sabine          63 HSG Turbine Zittau         11.05.1979     Zittau
21,6         Bleck, Gabriele           64 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
21,6         Gorska, Anna              00 HSG Turbine Zittau         31.08.2016     Zittau
21,8         Frenzel, Katrin           66 Fortschritt Großschönau    05.06.1982     Zittau
22,0         Hempel, Gabriele          63 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
22,29 (-1,6) Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         11.05.2019     Niesky
22,2         Kuttner, Angelika         65 Fortschritt Großschönau    16.05.1981     Zittau
22,3         Glathe, Bettina           65 HSG Turbine Zittau         16.05.1981     Zittau
23,3         Engler, Anett             72 Fortschritt Großschönau    27.05.1988     Zittau
23,5         Landrock, Meike           63 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
27,83        Krostack, Tina            92 Gym. I Zittau              05.09.2009     Niesky

300 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44,53        Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         05.07.1996     Erfurt
45,39        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         18.07.1999     Leipzig
46,36        Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         20.06.1992     Chemnitz
49,2         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               04.06.1999     Zittau
50,4         Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         31.05.1996     Zittau
51,3         Wehenkel, Ines            68 HSG Turbine Zittau         13.07.1984     Dresden
51,72        Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         18.06.1995     Leipzig
51,8         Michler, Katrin           70 HSG Turbine Zittau         11.07.1986     Dresden
52,2         Pohl, Anett               66 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
53,01        Schneider, Claudia        74 HSG Turbine Zittau         31.12.1990
53,4         Schüßler, Heike           72 ISG Ebersbach              31.12.1988
54,1         Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
54,1         Brandt                    72 ISG Ebersbach              31.12.1988
54,6         Kloss, M.                 72 EOS Löbau                  31.12.1988
54,6         Kloß, Birgit              72 1.POS Zittau               31.12.1988
54,9         Bruckmann, Claudia        72 ISG Ebersbach              31.12.1988
55,2         Lubensky, Evi             65 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
55,2         Geßner, Grit              70 Fortschritt Großschönau    11.07.1986     Dresden
55,3         Lehmann, Kerstin          72 Fortschritt Großschönau    22.06.1988     Zittau
55,8         Maaß, Ulrike              71 Fortschritt Ostritz        31.12.1987
56,0         Wesse                     69 Empor Löbau                31.12.1985
56,3         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
56,5         Meißner, Claudia          70 Fortschritt Großschönau    14.06.1986     Zittau
57,6         Hoffmann, Anke            71 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Zittau
57,8         John                      68 Empor Löbau                31.12.1984
58,4         Schäfer, Kathleen         71 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Zittau
59,4         Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    20.06.1981     Zittau

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

65,47        Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         28.07.1983     Leipzig
66,05        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         26.05.2000     Zittau
66,1         Beyer, Tina               71 ISG Ebersbach              08.07.1988     Dresden
66,90        Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         05.06.1993     dresden
68,8         Naas, Elke                69 Empor Löbau                11.07.1986     Dresden
69,18        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         11.09.2007     Zittau
70,3         Leubner, Ulrike           67 POS Hörnitz                26.06.1983     Dresden
70,3         Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         06.09.2005     Zittau
70,8         Galle, S.                 66 Empor Löbau                09.07.1982     Dresden
71,9         Hanske, Annett            70 Empor Löbau                31.12.1986
72,1         Nitsche, Silke            72 HSG Turbine Zittau         10.07.1988     Dresden
73,8         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         06.09.2005     Zittau
74,2         Wäntig, Jana              68 Fortschritt Großschönau    16.06.1984     Zittau
75,2         Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              08.07.1988     Dresden
75,4         Weise, Petra              67 HSG Turbine Zittau         18.06.1983     Zittau
75,4         Schulze, K.               66 Empor Löbau                31.12.1983
75,8         Michler, Katrin           70 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Zittau
76,1         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               09.05.2000     Zittau
76,7         Latuszek, Heike           69 HSG Turbine Zittau         14.06.1986     Zittau
76,9         Maaß, Ulrike              71 Fortschritt Ostritz        31.12.1988
77,0         Wehenkel, Ines            68 HSG Turbine Zittau         22.06.1985     Zittau
77,75        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         17.05.2005     Zittau
77,9         Dittrich                  66 Empor Löbau                31.12.1983
78,87        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         17.05.2005     Zittau
78,8         Braun, S.                 66 ISG Ebersbach              02.05.1982     Görlitz
80,68        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         16.05.2006     Zittau
82,4         Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Zittau
83,1         Frenzel, Katrin           66 Fortschritt Großschönau    12.06.1982     Zittau
84,48        Voigt, Maria              86 HSG Turbine Zittau         07.05.2002     Zittau
84,5         Meißner, Claudia          70 Fortschritt Großschönau    13.06.1987     Zittau
86,4         Böhns, Angelika           65 BBS HO Zittau              12.06.1982     Zittau

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,44        HSG Turbine Zittau                                      14.07.2007     Chemnitz
               Schwerdtner 92, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92
50,3         HSG Turbine Zittau 2                                    02.07.1983     Dresden
               Weise 67, Schestack 66, Vogel 66, Kuntzsch 67
50,4         KA Zittau                                               09.07.1982     Dresden
               Frenzel 66, Brückner 65, Vogel 66, Lubensky 65
50,62        HSG Turbine Zittau 2                                    29.05.2008     Bautzen
               Offermanns 91, Zabel 92, Schwerdtner 92, Pfitzner 92
50,5         HSG Turbine Zittau                                      29.06.1975     Zittau
               Pathe 58, Oberem 59, Domschke 58, Kießling 58
50,8         HSG Turbine Zittau                                      10.07.1982     Dresden
               Schestack 66, Böhmke 66, Pohl 66, Hilse 66
50,9         Fortschritt Großschönau                                 22.06.1975     Zittau
               Zettlitz 58, Schwarz 59, Hübner 58, Wenzel 58
51,08        HSG Turbine Zittau 3                                    28.06.2007     Zittau
               Tannert 93, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92
51,5         HSG Turbine Zittau 4                                    13.07.1984     Dresden
               Schmidt 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Wünsche 69
51,8         ISG Ebersbach                                           09.07.1988     Dresden
               Bruckmann 72, Brandt 72, Bratoew 71, Schüßler 72
51,9         Fortschritt Zittau                                      02.07.1977     Dresden
               Rothmann 62, Desmarets 61, Kußmann 63, Mönch 61
51,9         KA Löbau                                                09.07.1982     Dresden
               Knothe 66, Schulze 66, Bier 67, Leubner 67
52,0         HSG Turbine Zittau                                      01.07.1973     Zittau
               Sperlich 56, Schneider 56, Jendrzej 56, Hein 56
52,2         FSG Turbine Zittau                                      10.07.1967     Dresden
               Michel 51, Gube 51, Krüger 52, Schötzig 53
52,2         Fortschritt Zittau                                      07.07.1968     Dresden
               Michel 51, Förster 52, Schneider 51, Gube 51
52,5         FSG Turbine Zittau                                      26.07.1964     Rostock
               Blumrich 49, Ullrich 48, Lojda 49, Sperlich 49
52,7         Gym. Herrnhut                                           02.10.1997     Zittau
               Gäbler 82, Arendholz 81, Tröller 80, Klimpel 79
52,8         FSG Turbine Zittau                                      01.07.1956     Zittau
               Bretschneider 40, Schmidt 40, Grigoleit 40, Taubmann 40
52,8         FSG Turbine Zittau                                      11.07.1971     Bautzen
               Hilsberg 56, Schneider 56, Sigl 55, Hein 56
52,8         Fortschritt Zittau                                      25.06.1972     Dresden
               Bindel 57, Wöckel 57, Lange 56, Machnitzke 61
52,8         EOS Zittau                                              30.05.1973     Zittau
               Hein 56, Lobb 56, Schneider 56, Sperlich 56
53,0         FSG Turbine Zittau                                      19.07.1959     Bad Blanken
               Quecke 43, Kaiser 43, Weber 44, Witton 43
53,1         HSG Turbine Zittau 2                                    01.07.1979     Dresden
               Dalitz 64, Lein 65, Mascher-Schöne 63, Herrmann 63
53,1         2.POS Zittau                                            27.05.1982     Zittau
               Linke 66, Schestack 66, Pohl 66, Hilse 66
53,2         Fortschritt Zittau                                      29.06.1975     Dresden
               Mierdel 60, Hempel 60, Schimmang 59, Wübbelmann 61
53,5         1.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
               Kußmann 63, Sachse 61, Desmarets 61, Böhm 62
53,5         2.POS Zittau 2                                          25.05.1983     Zittau
               Linke 66, Schestack 66, Pohl 66, Hilse 66
53,6         Lok Zittau                                              24.08.1952     Löbau
               Preißler 35, Bergmann 36, Kühne 35, Felgendreher 36
53,6         Motor Oppach                                            25.06.1967     Löbau
               Schmidt 51, Kühnel 52, Leitner 52, Hempel 52
53,6         Fortschritt Großschönau                                 20.06.1970     Zittau
               Clausnitzer 55, Florijan 55, Lange 54, Lotze 54
53,6         Fortschritt Eibau                                       19.06.1976     Eibau
               Käsche 60, Jenke 61, Grundei 60, Nerger 60
53,6         Empor Löbau                                             16.05.1981     Löbau
               Knothe 66, Schulze 66, Dittrich 66, Galle 66
53,6         Fortschritt Großschönau                                 27.05.1982     Zittau
               Rosin 67, Stegner 66, Rößler 66, Wäntig 68
53,6         EOS Zittau                                              13.06.1982     Zittau
               Huth 66, Fiedler 65, Lubensky 65, Trenkler 66
53,6         HSG Turbine Zittau 3                                    11.07.1986     Dresden
               Wünsche 69, Neumann 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69
53,7         POS Hirschfelde                                         29.06.1975     Dresden
               Held 60, Krusekopf 59, Seibt 60, Seyfried 59
53,7         HSG Turbine Zittau                                      11.05.1980     Dresden
               Fahlke 65, Lein 65, Berger 64, Lubensky 65
53,8         OS Ostritz                                              31.12.1978
                ,  ,  ,
53,8         5.POS Zittau 3                                          23.05.1984     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Scholich 69, Müller 69
53,9         Fortschritt Großschönau                                 09.07.1966     Dresden
               Horn 50, Weigel 50, Wenzel 51, Axt 52
53,9         EOS Neugersdorf                                         23.06.1968     Löbau
               Lißke 51, Klemm 51, Hartung 51, Grüner 51
53,9         Motor Oppach                                            31.12.1970
                ,  ,  ,
54,0         5.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Oberem 59, Domschke 58, Kirsche 58, Tietze 59
54,0         Dynamo Löbau                                            31.12.1975
                ,  ,  ,
54,2         Fortschritt Ebersbach                                   01.07.1962     Dresden
               Vogel 46, Hauptmann 46, Schwertfeger 47, Bluhm 47
54,2         Empor Löbau                                             12.07.1969     Dresden
               Hiersche 55, Wiesner 54, Tschoep 55, Pfennig 53
54,2         7.POS Zittau                                            20.06.1970     Zittau
               Göhde 57, Hentschel 54, Sigl 55, Kluttig 55
54,2         ISG Ebersbach                                           31.12.1970
                ,  ,  ,
54,44        OSC Löbau                                               18.06.2017     Dresden
               Hanske 01, Geib 00, Berndt 01, Voigt 01
54,3         Empor Löbau                                             23.06.1968     Löbau
               Greulich 52, Tschirch 52, Selle 52, Gottschlich 52
54,3         EOS Zittau                                              30.06.1968     Zittau
               Bobrau 52, Hoffmann 52, Donath 52, Schötzig 53
54,3         1.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Bindel 57, Andreas 55, Gäbel 55, Stengel 55
54,3         Fortschritt Zittau 2                                    23.09.1972     Zittau
               Bindel 57, Andreas 55, Wöckel 57, Gottwald 56
54,3         Empor Löbau                                             31.12.1974
                ,  , Gampert 65,
54,3         POS Großschönau                                         19.06.1983     Zittau
               Herbrich 68, Wäntig 68, Wenzel 67, Rösler 68
54,52        Gym. I Zittau                                           17.08.1995     Dresden
               Elger 79, Heinig 80, Neumann 79, Scholz 80
54,4         Fortschritt Ebersbach                                   25.09.1966     Haldenslebe
               Kluttig 50, Bergmann 51, Schütze 52, Schönberner 50
54,4         Fortschritt Großschönau                                 24.06.1967     Zittau
                ,  ,  ,
54,4         Fortschritt Eibau                                       31.12.1975
                ,  , Vitzthum 64, Vogel 65
54,4         5.POS Zittau                                            23.06.1985     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Krusch 69, Rolle 69
54,5         Dynamo Löbau                                            31.12.1974
                ,  ,  ,
54,5         EOS Zittau                                              10.06.1977     Zittau
               Werner 61, Hofmann 61, Mönch 61, Burkhard 61
54,5         Empor Löbau                                             31.12.1978
                ,  ,  ,
54,5         Fortschritt Großschönau                                 19.05.1979     Dresden
               Scholz 64, Schley 64, Geßner 64, Landrock 63
54,6         7.POS Zittau                                            14.06.1967     Zittau
               Schillow 52, Kranz 51, Matzke 51, Keller 51
54,6         Empor Löbau                                             31.12.1977
                ,  ,  ,
54,7         EOS Zittau 2                                            18.06.1978     Zittau
               Belger 62, Klaus 62, Schaller 62, Naß 62
54,8         EOS Zittau                                              11.06.1975     Zittau
               Mierdel 60, Thorandt 60, Schimmang 59, Otto 59
54,8         9.POS Zittau 2                                          18.06.1978     Zittau
               Teubner 62, Herrmann 63, Dalitz 64, Kramer 63
55,0         FSG Turbine Zittau                                      10.06.1962     Zittau
               Seidel 47, Kießling 47, Rüger 47, May 47
55,0         Dynamo Löbau                                            31.12.1970
                ,  ,  ,
55,0         KA Zittau                                               07.07.1978     Dresden
               Wasmus 62, Prokoph 61, Köhler 62, Desmarets 61
55,0         HSG Turbine Zittau 5                                    16.10.1983     Bautzen
               Linke 66, Böhmke 66, Pohl 66, Hilse 66
55,1         FSG Turbine Zittau                                      08.06.1969     Görlitz
               Ziesch 54, Mentschel 53, Unger 54, Pfeifer 54
55,1         Motor Oppach                                            31.12.1971
                ,  ,  ,
55,1         1.POS Zittau / 2                                        20.06.1976     Zittau
               Hildebrandt 59, Desmarets 61, Sachse 61, Schurig 61
55,1         1.POS Zittau / 2                                        18.06.1978     Zittau
               Rothmann 62, Kußmann 63, Böhm 62, Paul 62
55,1         Gym. I Zittau                                           15.06.1999     Zittau
               Mauersberger 83, Kuron 82, Ender 83, Spantig 84
55,28        Gym. I Zittau                                           25.06.2015     Zittau
               Rückert 98, Günzel 98, Eifler 99, Ehrig 98
55,2         Fortschritt Eibau                                       25.05.1965     Eibau
               Kramer 49, Lange 49, Bretschneider 51, Stamnitz 49
55,2         7.POS Zittau                                            08.06.1966     Zittau
                ,  ,  ,
55,2         POS Olbersdorf                                          17.06.1973     Zittau
               Hübner 57, Sterzing 58, Berndt 57, Roscher 58
55,3         HSG Turbine Zittau 2                                    14.05.1975     Dresden
               Schmidt 60, Soentgerath 61, Tietze 59, Held 60
55,3         POS Hirschfelde 2                                       20.06.1976     Zittau
               Vogel 61, Schüttke 60, Mai 60, Held 60
55,3         POS Olbersdorf 2                                        15.06.1980     Zittau
               Schrickel 65, Springer 65, Brückner 65, Birkhahn 65
55,3         EOS Zittau 2                                            28.05.1981     Zittau
               Lubensky 65, Etzold 66, Dittrich 65, Huth 66
55,3         8.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Gebler 71, Chladek 71, Hohlfeld 72, Kolbe 71
55,3         5.POS Zittau                                            18.06.1989     Zittau
               Schneider 74, Hepburn 75, Mosch 74, Verch 73
55,4         Motor Oppach                                            12.07.1969     Dresden
               David 55, Schmidt 53, Unverricht 53, Schulze 54
55,4         Empor Löbau                                             31.12.1972
                ,  ,  ,
55,4         Motor Oppach                                            31.12.1972
                ,  , Knothe 66, Koch 64
55,4         Fortschritt Zittau                                      25.06.1973     Großschönau
               Köcher 58, Pathe 58, Schröpfer 57, Stürmer 57
55,4         1.POS Seifhennersdorf                                   22.06.1975     Zittau
               Bienert 59, Meier 60, Viertel 60, Fuchs 59
55,4         5.POS Zittau 2                                          19.06.1977     Zittau
               Naß 62, Felfe 62, Härtelt 62, Hauck 61
55,4         4.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Bauer 64, Lehmann 65, Voigt 64, Mascher-Schöne 63
55,4         5.POS Zittau 2                                          20.05.1980     Zittau
               Lubensky 65, Lein 65, Naß 64, Wiedemann 64
55,4         Fortschritt Großschönau                                 12.06.1987     Zittau
               Jautze 72, Wünsche 72, Heinrich 71, Kuhlmann 72
55,63        Pestalozzi MS Löbau                                     16.06.2009     Zittau
               Spenke 93, Krauß 94, Dubiel 93, Belger 94
55,5         ISG Ebersbach                                           26.06.1966     Löbau
               Hergenröther 50, Jaksch 51, Klemm 51, Richter 50
55,5         5.POS Zittau                                            30.06.1968     Zittau
               Giehler 52, Türpe 52, Heerklotz 52, Patzwahl 54
55,5         EOS Zittau                                              23.06.1974     Zittau
               Kießling 58, Günther 59, Baßler 58, Wenzel 58
55,5         POS Olbersdorf 2                                        22.06.1979     Zittau
                ,  ,  ,
55,5         7.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Razink 71, Arnold 71, Teichler 72, Hanisch 72
55,72        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.2012     Zittau
               Kittan 96, Knöbel 96, Preußger 97, Belger 96
55,6         POS Mittelherwigsdorf                                   25.06.1967     Zittau
                ,  ,  ,
55,6         1.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Pfeifer 54, Röske 53, Unger 54, Röske 53
55,6         2.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Balding 60, Hein 60, Fiedler 60, Braun 60
55,6         5.POS Zittau 2                                          19.06.1983     Zittau
               Scholich 69, Flammiger 68, Franz 67, Esdar 68
55,6         POS Wittgendorf                                         15.06.1986     Zittau
                , Mielke 71, Jäkel 70, Schilling 70
55,7         EOS Zittau                                              15.06.1980     Zittau
               Urban 64, Zestermann 64, Kluge 64, Hänel 64
55,8         3.POS Zittau                                            08.06.1966     Zittau
                ,  ,  , Bär 45
55,8         EOS Löbau                                               23.05.1968     Görlitz
               Langer 52, Gottschlich 52, Selle 52, Tschirch 52
55,8         1.POS Zittau                                            27.05.1970     Großschönau
                ,  , Knapp 45,
55,8         EOS Zittau 2                                            29.05.1974     Zittau
               Baßler 58, Dehmel 59, Kießling 58, Israel 59
55,8         5.POS Zittau                                            25.05.1983     Zittau
               Weise 67, Elstner 66, Stonies 66, Kuntzsch 67
55,9         EOS Zittau                                              08.06.1966     Zittau
                ,  ,  ,
55,9         EOS Zittau                                              20.06.1970     Zittau
               Ullrich 54, Seidel 55, Knobloch 54, Melde 54
55,9         7.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
                ,  ,  ,
55,9         POS Olbersdorf                                          20.06.1976     Zittau
               Hentschel 61, Walde 61, Förster 61, Siegert 61
55,9         Weinert-OS Löbau                                        31.12.1988
                ,  ,  ,
56,0         2.POS Zittau                                            17.06.1970     Zittau
                ,  ,  ,
56,0         1.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
                ,  ,  ,
56,0         1.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Pfitzner 69, Brückner 69, Auras 69, Kuhn 68
56,0         POS Wittgendorf                                         23.06.1985     Zittau
               Kullick 65, Kunath 64,  ,
56,1         Aufbau Löbau                                            08.06.1957     Zittau
               Noack 41, Klar 41, Behnert 41, Koark 41
56,2         Fortschritt Eibau                                       28.06.1959     Dresden
               Jeschke 43, Haußig 43, Möller 43, Israel 43
56,2         4.POS Zittau                                            29.05.1974     Zittau
               Steinhage 60, Sperlich 59, Laqua 59, Heinemann 58
56,2         9.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Delitzsch 60, Siedler 61, Herrmann 60, Possehl 60
56,2         POS Großschönau                                         04.05.1978     Zittau
               Mössl 61, Otto 61, Rasch 62, Köhler 62
56,2         HSG Turbine Zittau                                      19.05.1979     Dresden
               Ohme 63, Friebolin 62, Teubner 62, Schaller 62
56,2         POS Mittelherwigsdorf                                   19.06.1983     Zittau
               Lange 59,  ,  ,
56,2         8.POS Zittau                                            19.06.1983     Zittau
                ,  ,  ,
56,2         3.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
56,3         5.POS Zittau                                            25.06.1967     Zittau
                ,  ,  ,
56,3         POS Neugersdorf                                         25.06.1967     Löbau
               Fichte 51, Dießner 51, Herbrich 51, Fiedler 52
56,3         9.POS Zittau 2                                          24.05.1979     Zittau
                ,  ,  ,
56,3         9.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
                ,  ,  ,
56,3         POS Hirschfelde                                         28.05.1981     Zittau
               Böhns 65, Vogel 66, Jähne 65, Döring 65
56,3         POS Hirschfelde 2                                       13.06.1982     Zittau
               Böhmer 65, Vogel 66, Jähne 65, Böhns 65
56,3         POS Großschönau 2                                       13.06.1982     Zittau
               Kuttner 65, Feudel 65, Müller 65, Frenzel 66
56,3         POS Wittgendorf                                         09.05.1989     Zittau
               Obst 73, Richter 73, Posselt 72, Göhler 72
56,3         8.POS Zittau 2                                          18.06.1989     Zittau
               Richnow 72, Schütze 72, Hohlfeld 72, Fischer 73
56,4         EOS Zittau 2                                            22.06.1975     Zittau
               Grottke 59, Otto 59, Mierdel 60, Weiland 59
56,4         1.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Hempel 60, Schütt 59, Ludwig 58, Hildebrandt 59
56,4         POS Mittelherwigsdorf                                   17.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
56,4         1.POS Seifhennersdorf                                   23.06.1985     Zittau
               Fleischner 63, Förster 61, Frabia 44, Frahwe 64
56,4         POS Großschönau 2                                       06.05.1986     Zittau
               Lange 70, Meißner 70, Kleinert 71, Geßner 70
56,4         HSG Turbine Zittau                                      09.05.1987     Dresden
               Hoffmann 71, Pelz 72, Hepburn 72, Weser 71
56,5         FSG Turbine Zittau 2                                    10.06.1962     Zittau
               Böhmer 47, Smuda 47, Andrä 47, Augustin 46
56,5         8.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
                ,  ,  ,
56,5         Fortschritt Großschönau                                 15.09.1973     Hirschfelde
               Heller 57, Lotze 57, Schiffner 57, Vass 57
56,5         4.POS Zittau 2                                          22.06.1975     Zittau
               Sperlich 59, Soentgerath 61, Laqua 59, Steinhage 60
56,5         POS Mittelherwigsdorf                                   04.05.1978     Zittau
                ,  ,  ,
56,5         POS Olbersdorf                                          08.05.1979     Zittau
                ,  ,  ,
56,5         5.POS Zittau                                            27.05.1987     Zittau
               Wiedemann 64, Wilde 54,  ,
56,6         POS Olbersdorf                                          30.06.1968     Zittau
                ,  ,  ,
56,6         4.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
                ,  ,  ,
56,6         7.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Kelm 58, Lange 58, Ehrentraut 58, Heler 58
56,6         8.POS Zittau                                            25.05.1983     Zittau
               Pilz 66, Morgenstern 66, Böhmke 66, Putzke 66
56,6         9.POS Zittau                                            19.06.1983     Zittau
                ,  ,  ,
56,6         9.POS Zittau 3                                          17.06.1984     Zittau
               Adler 60,  ,  ,
56,7         OS Großhennersdorf                                      26.06.1966     Löbau
               Rißmann 50, Jäckel 50, Hofmann 50, Urnoch 50
56,7         POS Großschönau                                         15.06.1971     Zittau
                ,  ,  ,
56,7         POS Hirschfelde                                         20.06.1971     Zittau
                ,  ,  ,
56,7         POS Leutersdorf                                         15.06.1980     Zittau
               Hempel 63, Schley 64, Bleck 64, Zimmermann 64
56,7         9.POS Zittau                                            25.06.1981     Zittau
               Fruhner 64, Seifert 63, Riedel 63, Hübner 63
56,86        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.2017     Zittau
               Hanske 01, Wunderlich 01, Berndt 01, Voigt 01
56,93        Gym. I Zittau                                           31.05.2007     Bautzen
               Mühlbauer 91, Scholze 91, Gärtner 90, Figula 90
56,8         ISG Ebersbach                                           01.07.1962     Dresden
               Parsche 47, Röthig 48, Israel 47, Rubig 46
56,8         BTSG Neugersdorf                                        25.06.1967     Löbau
               Lißke 51, Hartung 51, Drescher 51, Grüner 51
56,8         7.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Schmidt 52, Walther 52, Stahr 53, Pfuhl 53
56,8         3.POS Zittau                                            18.06.1972     Zittau
               Weigel 55, Zentsch 56, Hoffmann 56, Bartuschek 56
56,8         7.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
                ,  ,  ,
56,8         7.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Lehnert 58, Köcher 58, Wolff 57, Mäbert 58
56,8         1.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
                ,  ,  ,
56,8         5.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Tietze 60, Thiel 60, Weise 60, Feodorow 61
56,8         EOS Zittau                                              22.06.1979     Zittau
                ,  ,  ,
56,8         5.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
                ,  ,  ,
56,8         POS Großschönau                                         09.05.1989     Zittau
               Jäckel 45, Jährig 66, Jeschke 45, Joachim 63
56,9         FSG Turbine Zittau                                      21.05.1961     Zittau
               Fellendorf 45, Tilscher 45, Augustin 46, Scholz 46
56,9         2.POS Zittau                                            06.06.1968     Zittau
                ,  ,  , Schröter 44
56,9         2.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
                ,  ,  ,
56,9         POS Olbersdorf 2                                        04.05.1978     Zittau
               Trenkler 62, Diener 63, Zachmann 62, Schmidt 62
56,9         POS Olbersdorf                                          25.06.1981     Zittau
               Jordan 71, Jukschat 60, Junge 68, Kade 66
57,0         FSG Turbine Zittau 2                                    16.06.1957     Zittau
               Richter 41, Wolf 40, Gutbier 42, Lehetschka 41
57,0         1.POS Zittau                                            30.06.1968     Zittau
                ,  ,  ,
57,0         POS Olbersdorf                                          17.06.1970     Zittau
               Hofner 54,  , Klauß 54, Wündrich 54
57,0         5.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
                , Hampel 55, Ullrich 54, Möldner 54
57,0         POS Olbersdorf                                          20.06.1971     Zittau
                ,  ,  ,
57,0         POS Mittelherwigsdorf                                   19.06.1977     Zittau
                ,  ,  ,
57,0         9.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
                ,  ,  ,
57,0         5.POS Zittau 2                                          24.05.1979     Zittau
                ,  ,  ,
57,1         Motor Oppach                                            06.06.1962     Löbau
               Herrmann 46, Frost 46, Horn 46, Romeyke 46
57,1         7.POS Zittau                                            18.05.1976     Zittau
                ,  ,  ,
57,1         POS Olbersdorf                                          20.06.1976     Zittau
                ,  ,  ,
57,1         3.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
                ,  ,  ,
57,1         1.POS Seifhennersdorf                                   22.06.1979     Zittau
                ,  ,  ,
57,1         POS Olbersdorf                                          29.05.1980     Zittau
               Bergmann 63, Wündrich 63, Machur 63, Seemann 63
57,1         3.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
                ,  ,  ,
57,1         6.POS Zittau                                            28.05.1981     Zittau
               Schubert 63,  ,  , Schule 44
57,1         9.POS Zittau 2                                          25.06.1981     Zittau
               Schulze 75,  ,  ,
57,1         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.1999     Zittau
               Weiske 83, Schubert 83, Müller 82, Riediger 83
57,2         EOS Löbau                                               06.07.1963     Görlitz
               Haber 47, Knobloch 47, Lassowsky 48, Jakschick 47
57,2         FSG Turbine Zittau 2                                    31.05.1964     Hirschfelde
               Schmidt 49, Hauser 49, Schade 49, Karsch 48
57,2         2.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
                ,  ,  ,
57,2         5.POS Zittau                                            30.05.1973     Zittau
                ,  ,  ,
57,2         4.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
                ,  ,  ,
57,2         5.POS Zittau 2                                          15.06.1986     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Rolle 69, Müller 69
57,2         POS Leutersdorf                                         27.05.1987     Zittau
                ,  ,  ,
57,2         2.POS Zittau                                            18.06.1989     Zittau
                ,  ,  ,
57,37        Parkschule Zittau                                       28.06.2007     Zittau
               Ullrich 91, Rüger 93, Feurich 90, Miersch 91
57,3         5.POS Zittau 2                                          22.06.1975     Zittau
               Feodorow 61, Grasenack 61, Tietze 59, Weise 60
57,3         POS Mittelherwigsdorf                                   29.05.1980     Zittau
                , Seibt 53,  ,
57,4         Einheit Löbau                                           27.06.1965     Löbau
               Rentsch 49, Bracke 50, Winkler 49, Pollack 49
57,4         5.POS Zittau                                            20.05.1980     Zittau
                ,  ,  ,
57,4         POS Olbersdorf 2                                        12.06.1988     Zittau
                , Münzberg 68, Mura 52, Murhauser 51
57,60        HSG Turbine Zittau                                      29.05.2008     Bautzen
               Mascher 91, Krostack 92, Steinberg 93, Miersch 91
57,5         POS Hartau                                              19.06.1977     Zittau
                ,  ,  ,
57,5         7.POS Zittau                                            04.05.1978     Zittau
                ,  ,  ,
57,5         POS Olbersdorf                                          18.06.1978     Zittau
                ,  ,  ,
57,5         5.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
                ,  ,  ,
57,5         7.POS Zittau                                            29.05.1980     Zittau
                ,  ,  ,
57,5         2.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
                ,  , Seidenberg 59,
57,6         POS Jonsdorf                                            20.06.1970     Zittau
                ,  ,  ,
57,6         POS Olbersdorf                                          13.06.1972     Zittau
               Haase 57, Lange 56, Rödel 56, Horak 57
57,6         1.POS Seifhennersdorf                                   16.05.1973     Zittau
               Vogt 49,  ,  ,
57,6         5.POS Zittau 3                                          11.06.1975     Zittau
               Pape 59, Richter 59, Neubert 59, Tietze 59
57,6         4.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
                ,  ,  ,
57,6         1.POS Seifhennersdorf                                   19.06.1977     Zittau
                ,  ,  ,
57,6         4.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
                ,  ,  ,
57,6         3.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
                ,  ,  ,
57,6         Pestalozzi MS Löbau                                     22.06.1994     Löbau
               Salzer 78, Kusche 79, Rösler 79, Kopp 79
57,7         5.POS Zittau                                            01.05.1964     Zittau
               Merold 49, Hilse 49, Ullrich 49, Müller 49
57,7         EOS Zittau                                              20.06.1976     Zittau
                ,  ,  ,
57,7         9.POS Zittau                                            24.05.1979     Zittau
                ,  ,  ,
57,7         7.POS Zittau 2                                          15.06.1980     Zittau
                ,  ,  ,
57,7         2.POS Seifhennersdorf                                   18.06.1989     Zittau
                ,  ,  ,
57,8         OS Ostritz                                              27.06.1965     Görlitz
               Behnisch 48, Ladisch 48, Mansfeld 48, Swoboda 48
57,8         5.POS Zittau                                            15.06.1966     Zittau
                ,  ,  ,
57,8         3.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
                ,  ,  ,
57,8         9.POS Zittau                                            30.05.1973     Zittau
                ,  ,  ,
57,8         5.POS Zittau 2                                          28.05.1981     Zittau
                ,  ,  , Krager 51
57,8         3.POS Zittau 2                                          28.05.1981     Zittau
               Krahl 59, Krahl 62,  ,
57,95        HSG Turbine Zittau                                      12.06.2014     Zittau
               Becker 97, Weglowski 97, Wendisch 97, Krömer 97
57,9         Einheit Löbau                                           22.06.1958     Dresden
               Mühle 42, Lehmann 42, Pannach 43, Scholze 42
57,9         POS Olbersdorf                                          04.06.1969     Zittau
                ,  ,  ,
57,9         POS Hirschfelde                                         18.06.1978     Zittau
                ,  ,  ,
57,9         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            19.06.2008     Zittau
               Menzel 93, Nikolaus 93, Naas 92, Gerling 92
58,05        Gym. I Zittau 2                                         28.06.2007     Zittau
               Köcher 92, Mascher 91, Gärtner 90, Herzig 91
58,12        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           14.06.2018     Zittau
               Wenzel 04, Hänisch 02, Dyk 02, Eifler 03
58,0         ISG Ebersbach                                           23.05.1954     Löbau
               Richter 38, Schulze 38, Schnittner 38, Herzog 39
58,0         2.POS Zittau 2                                          28.05.1981     Zittau
               Kranz 51, Krathauser 64,  ,
58,0         5.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Franz 67, Esdar 68, Hiekisch 68, Amberg 67
58,0         Gym. Ebersbach                                          02.10.1997     Zittau
               Richter 82, Paul 82, Höselbarth 80, Neumann 80
58,1         POS Großschönau                                         04.06.1969     Zittau
               Rähder 52, Brumme 53, Halbig 52, Quander 52
58,1         1.POS Zittau                                            11.06.1975     Zittau
                ,  ,  ,
58,1         1.POS Seifhennersdorf 2                                 28.05.1981     Zittau
                ,  ,  ,
58,1         7.POS Zittau 2                                          06.05.1986     Zittau
               Uebel 69, Kraus 69, Schmidt 69, Arnold 71
58,1         MS am Burgteich                                         21.06.2006     Zittau
               Passikowski 90, Kubern 89, Schulze 89, Zimmermann 92
58,2         Fortschritt Ebersbach                                   22.06.1958     Oppach
               Weber 42, Zeißig 42, Hanke 41, Bartsch 43
58,2         5.POS Zittau                                            21.05.1969     Zittau
                ,  ,  ,
58,2         POS Hirschfelde                                         17.06.1970     Zittau
                ,  ,  ,
58,3         2.POS Zittau                                            18.06.1972     Zittau
                ,  ,  ,
58,4         ISG Ebersbach                                           20.05.1960     Löbau
               Gleiß 44, Salut 44, Olbrich 44, Rabe 44
58,4         POS Hirschfelde                                         13.06.1972     Zittau
                ,  ,  ,
58,4         3.POS Zittau 3                                          09.05.1989     Zittau
                ,  ,  ,
58,5         Fortschritt Zittau                                      23.05.1970     Meißen
               Gottwald 56, Herrmann 54, Thiemann 53, Menzel 55
58,5         5.POS Zittau                                            17.06.1970     Zittau
                ,  ,  ,
58,5         5.POS Zittau 3                                          28.05.1981     Zittau
               Bahr 69,  ,  , Balzer 62
58,6         1.POS Zittau / 2                                        25.06.1981     Zittau
               Bär 45,  ,  ,
58,6         Pestalozzi MS Löbau                                     15.06.1999     Zittau
               Fritsche 83, Strauß 83, Einner 82, Woitas 83
58,7         POS Olbersdorf 3                                        09.05.1989     Zittau
                ,  ,  ,
58,8         BTSG Neugersdorf                                        25.04.1959     Löbau
               Goth 43, Hirsemann 44, Güttler 43, Naschke 43
58,8         FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1961     Zittau
               Jäckel 45, Bär 45, Tschöppe 45, Schiefelbein 45
58,8         Gym. Seifhennersdorf                                    21.06.2006     Zittau
               Adler 90, Dünnbier 90, Klein 90, Köppe 90
58,9         4.POS Zittau 2                                          29.05.1974     Zittau
                ,  ,  ,
59,0         Einheit Löbau                                           20.05.1960     Löbau
               Gottwald 44, Becker 44, Riedel 44, Bernig 44
59,0         POS Hainewalde                                          17.05.1972     Großschönau
                ,  ,  ,
59,0         5.POS Zittau                                            13.06.1972     Zittau
                ,  ,  ,
59,0         7.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
                ,  ,  ,
59,0         1.POS Zittau 3                                          09.05.1989     Zittau
                ,  , Bauer 33,
59,0         Pestalozzi MS Löbau                                     15.06.1996     Zittau
               Hahmann 79, Wanek 80, Gieseler 80, Weist 79
59,1         MS an der Weinau                                        21.06.2006     Zittau
               Wodke 90, Berge 90, Grimm 90, Cerchewski 90
59,2         Medizin Großschweidnitz                                 04.06.1961     Löbau
               Linke 46, Apler 45, Hübner 46, Prochno 46
59,2         POS Eibau                                               03.06.1965     Eibau
               Franze 48, Kahle 48, Würfel 48, Matthes 48
59,2         5.POS Zittau 3                                          19.05.1988     Zittau
                , Wende 66,  ,
59,3         POS Mittelherwigsdorf                                   13.06.1972     Zittau
                ,  ,  ,
59,3         7.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
                , Wenzel 66,  ,
59,4         ISG Ebersbach                                           19.06.1956     Ebersbach
               Thomas 40, Thomas 40, Wolf 40, Menzel 41
59,5         Einheit Löbau                                           06.06.1962     Löbau
               Riemer 46, Vorpahl 46, Löffler 46, Löffler 46
59,5         TOS Oberseifersdorf                                     18.06.1972     Zittau
                ,  ,  ,
59,5         9.POS Zittau 3                                          17.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
59,6         4.POS Zittau                                            01.05.1963     Zittau
               Kahlert 47, Gerstung 47, Schließer 47, Steinadler 47
59,6         1.POS Seifhennersdorf                                   20.06.1969     Zittau
                ,  ,  ,
59,8         POS Neugersdorf                                         01.05.1958     Zittau
               Bachmann 41, Trauzold 41, Linke 41, Hohlfeld 41
59,8         TOS Eckartsberg                                         15.06.1971     Zittau
                , Müller 51,  ,
59,9         2.POS Seifhennersdorf                                   15.06.1971     Zittau
                ,  ,  ,
60,0         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1960     Zittau
               Heinrich 43, Bernauer 44, Meier 44, Mättig 44
60,0         MS an der Weinau                                        25.06.1994     Zittau
               Biebrach 78, Bieck 64, Teichgräber 79, Möller 82
60,4         Pestalozzi-OS Löbau                                     24.05.1964     Löbau
               Wunderlich 48, Fischer 48, Pech 48, Petermann 48
60,4         9.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Balding 60, Hausmann 59, Donath 60, Netzker 61
60,69        Pestalozzi-OS Großschönau                               08.06.2017     Zittau
               Häber 00, Reichelt 01, Donath 01, Pfeiffer 02
60,90        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.2012     Zittau
               Leckel 95, Klix 96, Trenkler 96, Buhl 98
60,9         FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1957     Zittau
               Trauzold 41, Lange 43, Hohlfeld 41, Ullrich 41
60,9         7.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Schneider 60, Warm 59, Wübbelmann 61, Lange 61
61,06        Gym. Herrnhut                                           07.06.2012     Zittau
               Strietzel 97, Augustin 96, Matthes 97, Büttner 96
61,1         MS Neusalza-Spremberg                                   22.06.1994     Löbau
                , Israel 79, Tauchmann 78, Eichner 00
61,5         Pestalozzi MS Neugersdorf                               22.06.1994     Löbau
               Sperling 00,  ,  , Eichner 00
61,79        Parkschule Zittau                                       09.06.2016     Zittau
               Mau 00, Gerber 01, Wenzel 00, Döring 01
61,9         MS Großschönau                                          20.05.1995     Löbau
               Schneider 78, Schreiber 78, Spatzier 78, Plewe 79
62,05        Pestalozzi OS Oderwitz                                  09.06.2016     Zittau
               Zimmermann 04, Rücker 00, Meyer 01, Förster 00
62,29        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.2017     Zittau
               Hergenhan 01, Ramm 00, Oertel 00, Kreißig 00
62,3         Medizin Großschweidnitz                                 17.06.1954     Löbau
               Lehmann 39, Thierbach 39, Thomas 39, Modes 39
62,56        MS an der Weinau                                        07.06.2012     Zittau
               Bartsch 97, Hamann 96, Gebhardt 96, Reinelt 96
64,1         Fortschritt Schönbach                                   01.08.1954     Großschönau
               Vogel 38, Polensky 38, Herberg 38, Wendler 38
64,1         FSG Turbine Zittau 4                                    01.05.1957     Zittau
               Mifka 42, Sallge 41, Kunert 42, Wündrich 42
69,27        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            16.06.2009     Zittau
               Galle 93, Röntsch 94, Phan 93, Menzel 94

4 x 200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:48,64      HSG Turbine Zittau                                      27.01.2008     Chemnitz
               Pfitzner 92, Tannert 93, Rüger 93, Offermanns 91
1:53,1       HSG Turbine Zittau                                      27.04.1986     Dresden
               Neumann 69, Wünsche 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69
1:53,2       Empor Löbau                                             29.04.1984     Dresden
               Junge 68, Naas 69, Schapiewski 68, Hanske 70
1:53,4       KA Löbau                                                25.04.1982     Dresden
               Knothe 66, Bier 67, Schulze 66, Leubner 67
1:54,1       HSG Turbine Zittau                                      25.04.1982     Dresden
               Vogel 66, Lubensky 65, Brückner 65, Krebs 66
1:54,5       HSG Turbine Zittau 5                                    25.04.1982     Dresden
               Schestack 66, Hilse 66, Böhmke 66, Pohl 66
1:57,8       KA Zittau                                               27.04.1986     Dresden
               Bay 71, Wittig 70, Michler 70, Heller 70
2:08,0       Medizin Herrnhut                                        31.12.1981
               Wilde 54,  ,  ,

4 x 400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:10,1       KA Zittau                                               10.07.1982     Dresden
               Hilse 66, Böhmke 66, Stegner 66, Pohl 66
4:12,0       KA Zittau                                               09.07.1978     Dresden
               Mascher-Schöne 63, Rothmann 62, Schley 64, Kußmann 63
4:16,3       Empor Löbau                                             15.07.1984     Dresden
               Naas 69, Junge 68, Schapiewski 68, Hanske 70
4:16,9       KA Löbau                                                11.07.1982     Dresden
               Bier 67, Knothe 66, Schulze 66, Leubner 67
4:19,0       HSG Turbine Zittau                                      30.06.1985     Dresden
               Wünsche 69, Neumann 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69
4:19,3       HSG Turbine Zittau                                      01.07.1973     Dresden
               Rahn 58, Reinhold 58, Pathe 58, Stürmer 57
4:20,3       Fortschritt Zittau                                      02.07.1977     Dresden
               Rothmann 62, Desmarets 61, Kußmann 63, Mönch 61
4:22,4       HSG Turbine Zittau                                      30.06.1974     Dresden
               Schimmang 59, Schmidt 60, Oberem 59, Kießling 58
4:22,5       HSG Turbine Zittau 3                                    10.07.1986     Dresden
               Neumann 69, Wünsche 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69
4:23,8       Empor Löbau                                             01.07.1973     Dresden
               Mehnert 58, Frisch 57, Gieseler 58, Panknin 59
4:24,5       Fortschritt Großschönau                                 07.07.1979     Dresden
               Schley 64, Geßner 64, Palme 64, Mascher-Schöne 63
4:32,4       Dynamo Löbau                                            31.12.1974
                ,  ,  ,
4:39,2       ISG Ebersbach                                           31.12.1971
               Loschke 65,  ,  ,
4:40,3       OS Dittersbach                                          31.12.1975
               Wagner 67,  ,  ,
4:40,4       OS Dittersbach                                          31.12.1976
                ,  ,  ,
4:45,8       POS Ebersbach                                           31.12.1976
                ,  ,  ,
4:47,4       Medizin Herrnhut                                        31.12.1974
                ,  , Grundei 60,
4:47,4       Fortschritt Ostritz                                     31.12.1987
                ,  ,  ,
4:47,6       POS Ebersbach                                           31.12.1977
                ,  ,  , Thieß 63
4:48,0       POS Ebersbach                                           31.12.1975
                ,  ,  ,
4:51,4       Empor Löbau                                             31.12.1971
                ,  , Matthes 68, Matthes 64

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:26,27     HSG Turbine Zittau                                      17.05.2008     Radebeul
               Tannert 93, Pfitzner 92, Offermanns 91
 8:03,66     LG Neiße                                                06.05.2006     Zittau
               Kubern 89, Rüger 89, Zimmermann 89
 8:54,2      Gym. I Zittau                                           26.04.1995     Zittau
               Scholz 80, Elger 79, Neumann 79

4 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:18,1      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1981     Dresden
               Schwarzbach 66, Etzold 66, Lubensky 65, Vogel 66
10:22,7      KA Zittau                                               25.04.1982     Dresden
               Wäntig 68, Pohl 66, Stegner 66, Schwarzbach 66
10:32,9      Fortschritt Großschönau                                 27.04.1980     Dresden
               Grafe 65, Palme 64, Scholz 64, Stegner 66
10:39,8      Empor Löbau                                             27.04.1980     Dresden
               Polcz 65, Siering 64, Galle 66, Balzer 64
10:44,0      KA Zittau 2                                             29.04.1984     Dresden
               Herbrich 68, Auerbach 70, Wünsche 69, Scholich 69
10:47,6      2.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Schestack 66, Linke 66, Pohl 66, Hilse 66
10:56,5      HSG Turbine Zittau 7                                    25.04.1982     Dresden
               Tzschoppe 65, Etzold 66, Lubensky 65, Vogel 66
10:58,2      POS Ebersbach                                           27.05.1973     Görlitz
               Torlee 57, Friedrich 57, Zimmermann 57, Kuchler 58
10:59,9      POS Großschönau                                         22.04.1980     Zittau
               Grafe 65, Scholz 64, Geßner 64, Palme 64
11:02,1      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1983     Zittau
               Rosin 67, Thiele 67, Heinrich 67, Wäntig 68
11:07,2      OS Ostritz                                              31.12.1978
               Clemens 69,  ,  ,
11:08,5      POS Hirschfelde                                         20.04.1982     Zittau
               Brückner 65, Böhns 65, Jähne 65, Vogel 66
11:08,9      5.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Krusch 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Spazier 69
11:09,1      1.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Kußmann 63, Rothmann 62, Paul 62, Schütt 64
11:09,1      EOS Zittau                                              22.04.1981     Zittau
               Lubensky 65, Domschke 65, Etzold 66, Scholz 65
11:09,5      2.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Hilse 66, Schestack 66, Krebs 66, Pohl 66
11:09,6      5.POS Zittau 2                                          23.04.1986     Zittau
               Spazier 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Goth 69
11:10,9      POS Olbersdorf                                          20.04.1982     Zittau
               Tzschoppe 65, Ebermann 65, Gärtner 65, Schäfer 65
11:14,2      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Stonies 66, Bradler 66, Kuntzsch 67, Weise 67
11:15,1      POS Olbersdorf                                          24.04.1985     Zittau
               Jentsch 70, Drygala 69, Rudolph 69, Sapira 70
11:17,7      1.POS Zittau                                            24.04.1985     Zittau
               Pfitzner 69, Berndt 70, Auras 69, Auerbach 70
11:18,0      7.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Stößel 69, Weise 71, Hübner 70, Hippe 72
11:18,8      4.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Böhme 66, Seyfried 66, Woschik 66, Schwarzbach 66
11:20,9      POS Großschönau                                         21.04.1987     Zittau
               Meißner 70, Fricke 71, Lange 70, Jautze 72
11:20,9      7.POS Zittau 2                                          20.04.1988     Zittau
               Arnold 71, Henke 71, Hippe 72, Birnbaum 71
11:21,1      EOS Zittau                                              22.04.1980     Zittau
               Urban 64, Schütt 64, Zestermann 64, Kirsche 64
11:21,8      POS Olbersdorf                                          18.04.1984     Zittau
               Schäfer 68, Heinß 68, Arnold 68, Findeisen 68
11:22,0      Fortschritt Zittau                                      02.04.1978     Dresden
               Kußmann 63, Wübbelmann 63, Rothmann 62, Kirsche 64
11:22,5      1.POS Seifhennersdorf                                   20.04.1982     Zittau
               Jurke 66, Stähr 66, Freitag 66, Kopplin 66
11:22,8      6.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
                ,  ,  ,
11:23,2      POS Olbersdorf 2                                        23.04.1986     Zittau
               Besser 74, Retzke 69, Tschoepe 69, Rudolph 69
11:25,2      8.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Hirche 66, Ullrich 66, Böhmke 66, Morgenstern 66
11:26,4      Fortschritt Großschönau                                 21.04.1987     Zittau
               Kinsky 71, Kuhlmann 72, Bräuer 71, Wünsche 72
11:27,3      5.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Ender 70, Krause 70, Wittig 70, Langnickel 70
11:27,4      Empor Löbau                                             31.12.1970
                ,  ,  ,
11:27,8      Empor Löbau                                             31.12.1976
                ,  ,  ,
11:30,3      8.POS Zittau 2                                          20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
11:30,8      POS Olbersdorf                                          19.04.1989     Zittau
               Schmidt 72, Jänicke 72, Bracke 73, Hentschke 73
11:31,9      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Franz 67, Kögler 67, Amberg 67, Hiekisch 68
11:32,6      8.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Knobloch 69, Michel 70, Zimmermann 69, Noblau 69
11:33,9      5.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Weise 67, Kuntzsch 67, Stonies 66, Elstner 66
11:34,1      6.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Kilian 68, Pietsch 68, Nestler 68, Damme 68
11:35,0      POS Großschönau                                         24.04.1979     Zittau
               Zimmermann 64, Hempel 63, Kahlert 63, Schley 64
11:37,1      POS Großschönau                                         22.04.1981     Zittau
               Feudel 65, Frenzel 66, Müller 65, Stegner 66
11:37,6      Fortschritt Eibau                                       31.12.1976
                ,  ,  ,
11:38,0      4.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Wöckel 66, Woschik 66, Seyfried 66, Schwarzbach 66
11:39,1      5.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Sonntag 69, Rolle 69, Gäbel 69, Schmidt 69
11:39,3      8.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
11:39,4      3.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Apel 67, Engling 67, Purrmann 67, Cervinka 67
11:39,4      POS Olbersdorf 2                                        21.04.1987     Zittau
               Bräuer 71, Schebesta 70, Rauch 70, Siegert 70
11:40,0      5.POS Zittau 2                                          18.04.1984     Zittau
               Hiekisch 68, Esdar 68, Amberg 67, Franz 67
11:41,6      9.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
                ,  ,  ,
11:45,9      4.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Adler 60,  ,  ,
11:46,2      5.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
                ,  ,  ,
11:48,1      3.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
11:48,6      6.POS Zittau 2                                          21.04.1987     Zittau
                ,  ,  , Andree 53
11:49,9      9.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Pinkert 62, Teubner 62, Otto 62, Berger 64
11:50,0      9.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Gerlach 68, Kahler 68, Arnold 68, Dietrich 68
11:50,4      9.POS Zittau 2                                          18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
11:51,0      5.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Gärtner 65, Aehlig 65, Weickelt 65, Schoening 65
11:51,4      7.POS Zittau 2                                          23.04.1986     Zittau
               Schohlich 66, Scholz 67, Scholz 65,
11:54,2      7.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
11:57,3      POS Wittgendorf                                         21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
12:00,0      Fortschritt Großschönau                                 26.04.1978     Zittau
                ,  ,  ,
12:05,8      6.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
                , Noblau 69, Nocke 73, Nollau 69
12:07,8      4.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
                ,  ,  ,
12:08,0      5.POS Zittau 2                                          24.04.1979     Zittau
               Mai 63, Lubensky 63, Thielecke 64, Hähnel 63
12:08,0      4.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Frotscher 69, Gurzeit 68, Patzok 68, Wehenkel 68
12:09,3      2.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
                ,  ,  ,
12:10,8      9.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
                ,  ,  ,
12:11,7      POS Olbersdorf                                          21.04.1987     Zittau
               Weickelt 65, Weidauer 45, Weidemann 44, Weidner 64
12:14,2      1.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
                , Weinhold 44, Weise 58,
12:18,8      5.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
                ,  ,  ,
12:25,4      9.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
                ,  ,  ,
12:25,4      7.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
                ,  , Weißert 59,
12:27,4      9.POS Zittau 2                                          22.04.1980     Zittau
                ,  ,  ,
12:30,0      4.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Meier 63, Franz 63, Mascher-Schöne 63, Voigt 64
12:30,0      7.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
                ,  ,  ,
12:32,0      7.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
                ,  ,  ,
12:34,0      9.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
                ,  ,  ,
12:43,0      2.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
                ,  ,  ,
12:46,0      9.POS Zittau 2                                          24.04.1979     Zittau
                ,  ,  ,
12:46,9      5.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Bahn 68, Wrobel 68, Gärtner 68, Offermann 69
12:52,0      6.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
                ,  ,  ,
13:36,0      5.POS Zittau 2                                          22.04.1980     Zittau
                ,  ,  ,

Olymp. Stf. (400/200/200/    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:31,78      HSG Turbine Zittau                                      01.05.2007     Pirna
               Pfitzner 92, Zabel 92, Offermanns 91, Schwerdtner 92
4:39,0       HSG Turbine Zittau                                      07.10.1975     Großschönau
               Schwarzbach 58, Tietze 59, Oberem 59, Kießling 58

Schwedenstf. (400/300/200    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:31,3       Empor Löbau                                             25.04.1982     Dresden
               Polcz 65, Galle 66, Dittrich 66, Schulze 66
2:32,1       KA Löbau                                                25.04.1982     Dresden
               Leubner 67, Bier 67, Knothe 66, Schulze 66
2:32,5       HSG Turbine Zittau                                      25.04.1982     Dresden
               Hilse 66, Böhmke 66, Schestack 66, Pohl 66
2:38,8       KA Zittau                                               27.04.1986     Dresden
               Michler 70, Langnickel 70, Wittig 70, Heller 70

3000 m Bahngehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:25,10     Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
19:33,0      Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         15.10.2005     Dessau

3 km Straßengehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:14,0      Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         11.06.2005     Naumburg

5000 m Gehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:08,50     Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau

5 km Straßengehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33:14,0      Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         24.04.2005     Dresden
33:16,0      Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         11.06.2005     Naumburg

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,63         Domschke, Doreen          64 Motor Oppach               17.05.1980     Neugersdorf
1,63         Pelz, Carola              72 HSG Turbine Zittau         12.09.1988     Zittau
1,62         Rösler, Cornelia          68 Fortschritt Großschönau    29.06.1985     Dresden
1,61         Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         12.07.1980     Dresden
1,60         Marschner, Sylvia         62 Motor Oppach               09.06.1979     Löbau
1,59         Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      12.06.1965     Radebeul
1,58         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         08.06.1977     Dresden
1,57         Oberem, Ingrid            59 FSG Turbine Zittau         08.06.1975     Zittau
1,56         Hübner, Karin             58 Fortschritt Großschönau    11.06.1975     Zittau
1,56         Otto, Petra               61 Fortschritt Großschönau    21.05.1977     Zittau
1,56         Wasmus, Petra             62 Traktor Mittelherwigsdorf  24.05.1978     Zittau
1,56         Köhler, Karin             62 Fortschritt Großschönau    24.05.1978     Zittau
1,56         Heinze, Katrin            63 HSG Turbine Zittau         11.05.1980     Dresden
1,56         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         24.05.1980     Zittau
1,56         Galle, S.                 66 Empor Löbau                09.07.1982     Dresden
1,55         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        24.05.1970     Großschönau
1,55         Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    27.06.1978     Liberec
1,55         Geßner, Susanne           64 Fortschritt Großschönau    01.02.1980     Dresden
1,55         Kuschke, Birgit           63 HSG Turbine Zittau         12.07.1980     Dresden
1,55         Berger, Kathrin           64 HSG Turbine Zittau         27.06.1981     Dresden
1,55         Schüßler, Heike           72 ISG Ebersbach              18.06.1988     Löbau
1,55         Beyer, Tina               71 ISG Ebersbach              18.06.1988     Löbau
1,55         Naas, Carolin             92 GS Löbau-Ost               29.03.2008     Großschönau
1,54         Kern, Uta                 60 Medizin Herrnhut           10.07.1976     Dresden
1,54         Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    11.06.1982     Zittau
1,54         Schapiewski, D.           68 Empor Löbau                13.07.1984     Dresden
1,54         Berndt, Ines              70 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Zittau
1,54         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         12.01.2008     Dresden
1,53         Berger, Katrin            64 HSG Turbine Zittau         13.06.1980     Zittau
1,53         Herzog, Anke              67 Fortschritt Großschönau    23.05.1984     Zittau
1,52         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         05.06.1982     Zittau
1,52         Linke, Anett              66 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Zittau
1,52         Posselt, Annett           69 Fortschritt Ostritz        31.12.1985
1,52         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         16.03.2019     Niesky
1,51         Wünsche, Constanze        69 HSG Turbine Zittau         08.06.1985     Zittau
1,50         Rößler, Irene             44 Fortschritt Großschönau    23.07.1961     Großschönau
1,50         Hauptmann, Ruth           46 Fortschritt Ebersbach      07.05.1963     Friedersdor
1,50         Wuttke, Irene             49 Fortschritt Ebersbach      12.06.1965     Radebeul
1,50         Rudolf, Gabriele          50 ISG Ebersbach              17.07.1967     Seifhenners
1,50         Lowka, Annette            57 Empor Löbau                15.06.1974     Löbau
1,50         Packebusch, Monika        61 Motor Oppach               31.12.1978
1,50         Kußmann, Andrea           63 Fortschritt Zittau         08.05.1979     Zittau
1,50         Balzer, K.                64 Empor Löbau                14.06.1980     Löbau
1,50         Tzschoppe, Liane          65 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
1,50         Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         29.03.2008     Großschönau
1,50         Ulbrich, Julia            94 TSV Großschönau            01.05.2010     Bogatynia
1,49         Pohl, Anett               66 HSG Turbine Zittau         29.05.1982     Zittau
1,49         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Zittau
1,49         Lehmann, Kerstin          72 Fortschritt Großschönau    19.05.1988     Zittau
1,49         Gude, Annett              71 Empor Löbau                31.12.1988
1,49         Figula, Isabell           90 Gym. II Zittau             31.05.2007     Bautzen
1,48         Felfe, Marion             62 HSG Turbine Zittau         17.06.1978     Zittau
1,48         Wäntig, Jana              68 Fortschritt Großschönau    26.05.1984     Zittau
1,48         Kuntzsch, Friederike      69 HSG Turbine Zittau         08.06.1985     Zittau
1,47         Gulich, Ute               56 Fortschritt Großschönau    17.05.1972     Großschönau
1,47         Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         31.12.1980
1,47         Hoffmann, Anke            71 HSG Turbine Zittau         30.05.1987     Zittau
1,47         Peschel, Elise            84 MS Niederoderwitz          21.06.2000     Zittau
1,47         Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            08.06.2017     Zittau
1,46         Scholze, Karin            42 Einheit Löbau              06.07.1958     Dresden
1,46         Hauk, Gisela              52 Fortschritt Ostritz        22.06.1968     Görlitz
1,46         Seehaus, Heike            61 Empor Löbau                05.06.1977     Dresden
1,46         Lehmann, Dorit            65 HSG Turbine Zittau         10.05.1981     Dresden
1,46         Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         04.06.1983     Dresden
1,46         Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    26.05.1984     Zittau
1,46         Wehenkel, Ines            68 HSG Turbine Zittau         16.06.1984     Zittau
1,46         Kuhn, Anne                68 Fortschritt Zittau         16.06.1984     Zittau
1,46         Horn, Pauline             88 Hain-GS Ebersbach          15.06.2005     Zittau
1,46         Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         07.09.2008     Zittau
1,46         Backofen, Pauline         98 TSV Ebersbach              25.06.2015     Zittau
1,45         Lehmann, Ingrid           42 Einheit Löbau              27.06.1959     Dresden
1,45         Reinhard, Viola           55 ISG Ebersbach              31.12.1971
1,45         Heinze, Marion            61 Fortschritt Großschönau    21.05.1977     Zittau
1,45         Wübbelmann, Andrea        61 Fortschritt Zittau         24.05.1978     Zittau
1,45         Mönch, Karin              61 Fortschritt Zittau         24.05.1978     Zittau
1,45         Prokoph, Petra            61 9.POS Zittau               17.06.1978     Zittau
1,45         Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         10.06.1986     Zittau
1,45         Grabowski, Andrea         80 Gym. Herrnhut              18.06.1996     Dresden
1,45         Gieseler, Doreen          80 OSC Löbau                  06.02.1997     Bischofswer
1,45         Böthig, Kerstin           86 OSC Löbau                  23.03.2002     Großschönau
1,45         Neitzel, Sandy            88 Ostritzer SV               24.03.2004     Ostritz
1,45         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau
1,45         Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
1,44         Panitz, E.                58 Empor Löbau                31.12.1975
1,44         Schley, Delphine          64 Fortschritt Großschönau    20.05.1980     Zittau
1,44         Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              02.10.1997     Zittau
1,44         Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         07.05.2005     Zittau
1,43         Schmidt, Gertraude        40 FSG Turbine Zittau         23.06.1957     Zittau
1,43         Schwertfeger, Ursula      47 Fortschritt Ebersbach      10.05.1964     Eibau
1,43         Bluhm, Elke               47 Fortschritt Ebersbach      31.05.1964     Hirschfelde
1,43         Schneider, Anni           51 FSG Turbine Zittau         29.06.1968     Zittau
1,43         Langhans, Astrid          53 Fortschritt Eibau          14.06.1969     Eibau
1,43         Randig, A.                60 Dynamo Löbau               31.12.1976
1,43         Krebs, Katrin             66 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Zittau
1,43         Kuciemski, Grit           68 Fortschritt Großschönau    16.06.1984     Zittau
1,42         Bay, Anke                 71 HSG Turbine Zittau         07.05.1987     Zittau
1,42         Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         18.03.1995     Großschönau
1,42         Wendisch, Clara           97 HSG Turbine Zittau         12.06.2014     Zittau
1,41         Koark, Ursula             41 Einheit Löbau              30.06.1957     Zittau
1,41         Seidel, Monika            55 Fortschritt Großschönau    25.06.1971     Zittau
1,41         Palme, Antje              64 Fortschritt Großschönau    30.04.1980     Zittau
1,41         Männig, Linda             70 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
1,41         Weser, Astrid             71 HSG Turbine Zittau         30.05.1987     Zittau
1,41         Engler, Anett             72 Fortschritt Großschönau    10.06.1988     Zittau
1,41         Klimpel, Andrea           79 Gym. Herrnhut              15.06.1996     Zittau
1,41         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               04.09.1999     Niesky
1,41         Dietzel, Nicole           85 GS Olbersdorf              12.06.2002     Zittau
1,41         Passikowski, Stefanie     90 GS Wilhelm-Busch Zittau    28.06.2007     Zittau
1,40         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          15.05.1960     Ebersbach
1,40         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         12.09.1962     Zittau
1,40         Peschel, Anita            50 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
1,40         Gube, Elke                51 Fortschritt Zittau         25.05.1968     Zittau
1,40         Halbig, Gabriele          52 Fortschritt Großschönau    29.05.1968     Großschönau
1,40         Unnasch, Margit           54 POS Hirschfelde            20.06.1970     Zittau
1,40         Knobloch, Irene           54 FSG Turbine Zittau         20.06.1970     Zittau
1,40         Tannert, K.               54 Neugersdorf                31.12.1970
1,40         Unger, Ursula             54 FSG Turbine Zittau         19.06.1971     Zittau
1,40         Garn, Sylvia              54 Fortschritt Eibau          31.12.1971
1,40         Schüler, Elke             56 1.POS Zittau               13.05.1972     Zittau
1,40         Vass, Sabine              57 Fortschritt Großschönau    19.05.1973     Zittau
1,40         Grottke, Angelika         59 EOS Zittau                 19.06.1976     Zittau
1,40         Lehmann, Bettina          61 HSG Turbine Zittau         18.06.1977     Zittau
1,40         Schurig, Evelyn           61 Fortschritt Zittau         04.05.1978     Zittau
1,40         Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         03.06.1978     Dresden
1,40         Friebolin, Kerstin        62 9.POS Zittau               17.06.1978     Zittau
1,40         Hinz, Gudrun              63 POS Leutersdorf            15.06.1979     Zittau
1,40         Kirsche, Ines             64 Fortschritt Zittau         16.05.1980     Zittau
1,40         Bauer, Birgit             64 HSG Turbine Zittau         24.05.1980     Zittau
1,40         Scholz, Annett            64 Fortschritt Großschönau    13.06.1980     Zittau
1,40         Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    16.05.1981     Zittau
1,40         Schwarzbach, Uta          66 HSG Turbine Zittau         06.05.1982     Zittau
1,40         Trenkler, Marilyn         66 EOS Zittau                 27.05.1982     Zittau
1,40         Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
1,40         Ruby, Heike               68 POS Mittelherwigsdorf      23.05.1984     Zittau
1,40         Kuntzsch, Babette         69 HSG Turbine Zittau         08.06.1985     Zittau
1,40         Herbrich, Silke           68 Fortschritt Großschönau    22.06.1985     Zittau
1,40         Kraus, Heike              69 7.POS Zittau               06.05.1986     Zittau
1,40         Meißner, Claudia          70 Fortschritt Großschönau    17.05.1986     Zittau
1,40         Heller, Dana              70 Fortschritt Großschönau    09.06.1986     Zittau
1,40         Schilling, Daniela        70 TOS Schlegel               09.06.1986     Zittau
1,40         Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         30.04.1987     Zittau
1,40         Schäfer, Kathleen         71 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
1,40         Langer, Antje             72 Fortschritt Großschönau    12.09.1988     Zittau
1,40         Hentschke, Evelyn         73 HSG Turbine Zittau         09.05.1989     Zittau
1,40         May, Dana                 77 TSV Ebersbach              04.06.1994     Zittau
1,40         Kammel, Nadja             77 OSC Löbau                  08.10.1994     Niesky
1,40         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         14.01.1996     Chemnitz
1,40         Schiemann, Ute            82 Pestalozzi MS Oberoderwitz 18.06.1998     Zittau
1,40         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         27.03.1999     Großschönau
1,40         Kreibich, Berit           82 Gym. Ebersbach             15.06.1999     Zittau
1,40         Engler, Katharina         83 Gym. Ebersbach             15.06.2000     Hoyerswerda
1,40         Rudolf, Andrea            88 MS am Burgteich            06.05.2004     Zittau
1,40         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         11.03.2006     Großschönau
1,40         Koschate, Susanne         89 Pestalozzi GS Großschönau  21.06.2006     Zittau
1,40         Schulze, Monika           89 GS Hartau                  21.06.2006     Zittau
1,40         Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         16.06.2009     Zittau
1,40         Liebscher, Juliane        95 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
1,39         Neumann, Christine        47 FSG Turbine Zittau         27.09.1964     Gera
1,39         Grüner, Marie-Luise       51 BTSG Neugersdorf           31.12.1968
1,39         Schmidt, I.               53 Motor Oppach               31.12.1970
1,39         Kaiser, Lisette           84 MS Niederoderwitz          20.06.2001     Zittau
1,39         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         13.03.2005     Zittau
1,38         Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 29.07.1953     Werder
1,38         Sandt, Ute                39 Aufbau Löbau               08.07.1956     Meißen
1,38         Zimmermann, Ursula        40 Einheit Löbau              05.05.1957     Zittau
1,38         Orgel, Margot             41 ISG Ebersbach              16.06.1957     Ebersbach
1,38         Rauch, Ulrike             42 BTSG Neugersdorf           23.09.1959     Ebersbach
1,38         Israel, Marianne          43 Fortschritt Ebersbach      13.07.1960     Eibau
1,38         Augustin, Gisela          46 FSG Turbine Zittau         10.06.1962     Zittau
1,38         Stefanie, Roswitha        54 POS Olbersdorf             20.06.1970     Zittau
1,38         Mierdel, Helmtraud        60 Fortschritt Zittau         15.05.1976     Zittau
1,38         Seyfried, Beate           59 ISG Hirschfelde            15.05.1976     Zittau
1,38         Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         23.05.1992     Dresden
1,38         Höselbarth, Viola         80 Gym. Ebersbach             15.06.1996     Zittau
1,38         Gäbler, Susann            82 Ostritzer SV               11.01.1998     Ostritz
1,38         Koschinsky, Kristin       83 Gym. I Zittau              23.05.2000     Zittau
1,38         Lipka, Luisa              86 GS Oppach                  12.06.2002     Zittau
1,38         Eifler, Katharina         86 Ostritzer SV               12.06.2002     Zittau
1,38         Voigt, Maria              86 HSG Turbine Zittau         12.06.2002     Zittau
1,38         Walter, Katrin            85 Gym. I Zittau              12.06.2002     Zittau
1,38         Kaiser, Sarah             86 Gym. I Zittau              04.06.2003     Zittau
1,38         Hofmann, Josephine        87 Gym. I Zittau              04.06.2003     Zittau
1,38         Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         05.05.2007     Zittau
1,38         Clemens, Carolin          90 MS Seifhennersdorf         28.06.2007     Zittau
1,38         Hempel, Jessica           90 MS Eibau                   28.06.2007     Zittau
1,38         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  14.06.2018     Zittau
1,38         Eifler, Anabel            03 HSG Turbine Zittau         20.06.2019     Zittau
1,37         Seifert, Elisabeth        36 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
1,37         Kluttig, L.               50 Fortschritt Ebersbach      31.12.1966
1,37         Pohl, Edith               50 FSG Turbine Zittau         25.06.1967     Zittau
1,36         Preißler, Christa         35 Lok Zittau                 15.06.1952     Weißenfels
1,36         Wolf, Karin               40 FSG Turbine Zittau         23.06.1957     Zittau
1,36         Scholz, Siglinde          50 Fortschritt Großschönau    25.05.1966     Großschönau
1,36         Wenzel, Kati              84 TSV Großschönau            05.02.2000     Zittau
1,36         Spantig, Kristina         84 HSG Turbine Zittau         12.10.2000     Zittau
1,36         Hahmann, Linda            86 GS Löbau-Nord              12.06.2002     Zittau
1,35         Schirge, Astrid           40 Aufbau Löbau               06.05.1956     Bautzen
1,35         Grigoleit, Urte           40 FSG Turbine Zittau         25.05.1957     Zittau
1,35         Klar, Ursula              41 Einheit Löbau              15.06.1958     Görlitz
1,35         Dachsel, Ursula           41 Einheit Löbau              15.06.1958     Görlitz
1,35         Hohlfeld, Elisabeth       43 BTSG Neugersdorf           23.09.1959     Ebersbach
1,35         Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         26.05.1960     Bautzen
1,35         Rabe, Inge                44 ISG Ebersbach              07.10.1960     Löbau
1,35         Olbrich, Karin            44 ISG Ebersbach              07.05.1961     Ebersbach
1,35         Trenkler, Wilfriede       45 FSG Turbine Zittau         07.07.1961     Görlitz
1,35         Böhm, Andrea              46 Motor Zittau               22.06.1963     Zittau
1,35         Karsch, Elke              48 FSG Turbine Zittau         07.05.1964     Zittau
1,35         Rüger, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         16.05.1964     Zittau
1,35         Frieser, Irene            48 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
1,35         Horn, Maria               50 Fortschritt Großschönau    21.05.1966     Zittau
1,35         Schönberner, Hiltrud      50 Fortschritt Ebersbach      31.12.1966
1,35         Rosenbaum, Ingrid         51 Fortschritt Großschönau    01.10.1967     Zittau
1,35         Schönfelder, Ursula       51 OS Ostritz                 31.12.1967
1,35         Bergmann, Beate           51 Fortschritt Ebersbach      31.12.1967
1,35         Kampzyk, Gudrun           51 4.POS Zittau               06.06.1968     Zittau
1,35         Klemm, Erdmute            51 ISG Ebersbach              31.12.1968
1,35         Schütze, Helga            52 Fortschritt Ebersbach      21.06.1969     Löbau
1,35         Hilliger, Margit          56 POS Olbersdorf             13.06.1972     Zittau
1,35         Hobitz, Sigrid            56 POS Jonsdorf               17.06.1972     Zittau
1,35         Jendrzej, Gabriele        56 FSG Turbine Zittau         19.05.1973     Zittau
1,35         Stürmer, Monika           57 FSG Turbine Zittau         15.09.1973     Hirschfelde
1,35         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    15.09.1973     Hirschfelde
1,35         Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    05.05.1974     Zittau
1,35         Schwarz, Beate            59 Fortschritt Großschönau    22.04.1975     Zittau
1,35         Tietze, Liane             59 FSG Turbine Zittau         11.06.1975     Zittau
1,35         Zettlitz, Ute             58 Fortschritt Großschönau    21.06.1975     Zittau
1,35         Reinisch, Kerstin         60 Fortschritt Großschönau    19.06.1976     Zittau
1,35         Zestermann, Meike         64 Fortschritt Zittau         16.05.1980     Zittau
1,35         Heinrich, Ute             63 5.POS Zittau               29.05.1980     Zittau
1,35         Lubensky, Evi             65 HSG Turbine Zittau         30.05.1981     Dresden
1,35         Hirt, Katrin              65 Fortschritt Zittau         19.06.1981     Zittau
1,35         Schlenzig, Dagmar         67 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
1,35         Engler, Elvira            69 Fortschritt Großschönau    21.06.1985     Zittau
1,35         Bohnke, Doreen            69 POS Hirschfelde            21.06.1985     Zittau
1,35         Engler, Silvia            69 Fortschritt Großschönau    21.06.1985     Zittau
1,35         Deckwart, Ulrike          69 Fortschritt Großschönau    21.06.1985     Zittau
1,35         Fricke, Andrea            71 Fortschritt Großschönau    30.05.1987     Zittau
1,35         Hübner, Dorit             72 3.POS Zittau               19.05.1988     Zittau
1,35         Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              04.06.1988     Dresden
1,35         Schulz, Corina            72 HSG Turbine Zittau         10.06.1988     Zittau
1,35         Wünsche, Ina              73 POS Niederoderwitz         16.06.1989     Zittau
1,35         Döring, Sandra            73 POS Wittgendorf            16.06.1989     Zittau
1,35         Wolf, Edda-Karina         73 HSG Turbine Zittau         01.10.1989     Dresden
1,35         Kirsche, Sandra           81 Gym. I Zittau              02.10.1997     Zittau
1,35         Rößler, Franziska         82 Gym. Herrnhut              18.06.1998     Zittau
1,35         Wenzel, Irene             83 MS Großschönau             27.03.1999     Großschönau
1,35         Kratzig, Christin         82 MS Olbersdorf              15.06.1999     Zittau
1,35         Müller, Simone            83 GS Neusalza-Spremberg      15.06.1999     Zittau
1,35         Fritsche, Isabel          83 Pestalozzi MS Neugersdorf  15.06.1999     Zittau
1,35         Kuschel, Jana             83 Gym. Ebersbach             15.06.2000     Hoyerswerda
1,35         Seinwill, Kristin         84 MS Großschönau             21.06.2000     Zittau
1,35         Richter, Bianca           84 Pestalozzi MS Oberoderwitz 21.06.2000     Zittau
1,35         Hartstein, Steffi         83 TSV Ebersbach              21.06.2000     Zittau
1,35         Beer, Stefanie            83 Gym. I Zittau              21.06.2000     Zittau
1,35         Göbel, Katja              85 Gym. II Zittau             31.05.2001     Zittau
1,35         Herbig, Franziska         86 Ostritzer SV               12.06.2002     Zittau
1,35         Rüger, Maike              86 Gym. I Zittau              12.06.2002     Zittau
1,35         Glathe, Andrea            87 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 04.06.2003     Zittau
1,35         Dinter, Lisa              87 Geschwister-Scholl Gym.Löb 03.06.2004     Bautzen
1,35         Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         02.06.2005     Bautzen
1,35         Scholze, Romy             91 GS an der Weinau           04.10.2007     Zittau
1,35         Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  29.04.2017     Zittau
1,35         Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  29.04.2017     Zittau
1,35         Donath, Celina            01 MS Großschönau             08.06.2017     Zittau
1,35         Seemann, Anna             03 GS Jonsdorf                27.04.2019     Zittau
1,35         van der Wielen, Sharon    02 GS Olbersdorf              20.06.2019     Zittau
1,34         Heye, Carla               45 FSG Turbine Zittau         09.06.1962     Zittau
1,34         Lotze, Helga              57 Fortschritt Großschönau    16.05.1973     Zittau
1,34         Reinhold, Justine         99 Pestalozzi GS Großschönau  25.06.2015     Zittau
1,33         Thierbach, Erika          39 Medizin Großschweidnitz    19.06.1955     Löbau
1,33         Richter, Gerda            43 Einheit Löbau              21.06.1959     Görlitz
1,33         Thierbach, Erika          42 Medizin Großschweidnitz    09.08.1959     Großschweid
1,33         Quecke, Rosemarie         43 FSG Turbine Zittau         26.09.1959     Zittau
1,33         Steudtner, Gisela         44 Fortschritt Eibau          01.06.1960     Eibau
1,33         Smuda, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         07.05.1964     Zittau
1,33         Kießling, Angela          47 FSG Turbine Zittau         19.07.1964     Berlin
1,33         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         10.06.1965     Zittau
1,33         Sperlich, Bärbel          49 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
1,33         Schraft, Rita             53 5.POS Zittau               21.05.1969     Großschönau
1,33         Kirsche, Sylvia           55 FSG Turbine Zittau         18.06.1971     Zittau
1,33         Kluttig, Helga            55 FSG Turbine Zittau         18.06.1971     Zittau
1,33         Hasselbrink, Marion       58 7.POS Zittau               29.05.1974     Zittau
1,33         Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
1,32         Scheibner, Gisela         37 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
1,32         Brsytzki, Ursula          41 Fortschritt Großschönau    22.06.1958     Zittau
1,32         Birnbaum, Friedericke     42 FSG Turbine Zittau         22.06.1958     Zittau
1,32         Linke, Monika             46 Medizin Großschweidnitz    06.07.1963     Görlitz
1,32         Horn, Constanze           48 Empor Löbau                31.12.1964
1,32         Scheffel, Claudia         86 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
1,32         Kindermann, Fanny         87 Gym. Seifhennersdorf       04.06.2003     Zittau
1,32         von Radwan-Pytlewski, J.  86 Gym. I Zittau              04.06.2003     Zittau
1,32         Ullrich, Anne             91 Parkschule Zittau          28.06.2007     Zittau
1,31         Siegsmund, Ruth           36 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
1,31         Göttlich, Rita            44 FSG Turbine Zittau         27.05.1961     Zittau
1,31         Hoffmann, Gudrun          44 TSG Olbersdorf             03.06.1961     Zittau
1,31         Dörnbrack, Bärbel         44 ZSG Seifhennersdorf        03.06.1961     Zittau
1,31         Altmann, Anja             82 MS Olbersdorf              18.06.1998     Zittau
1,31         Wolf, Teresa              82 Gym. Ebersbach             18.06.1998     Zittau
1,31         Schär, Petra              82 Pestalozzi MS Oberoderwitz 18.06.1998     Zittau
1,31         Müller, Helen             88 MS Eibau                   15.06.2005     Zittau
1,31         Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         12.07.2008     Niesky
1,30         Herzog, Elfriede          39 ISG Ebersbach              05.06.1955     Löbau
1,30         Noack, Brigitte           41 Aufbau Löbau               16.07.1957     Aue
1,30         Ruhner, Eveline           42 Einheit Löbau              21.09.1958     Großenhain
1,30         Sachweh, Astrid           41 FSG Turbine Zittau         07.10.1958     Görlitz
1,30         Theuner, Ursula           44 FSG Turbine Zittau 2       03.06.1961     Zittau
1,30         Kuhberg, Monika           45 Fortschritt Großschönau    03.06.1961     Zittau
1,30         Apler, Erika              45 Medizin Großschweidnitz    23.06.1962     Zittau
1,30         Seidel, Beate             47 FSG Turbine Zittau         28.04.1963     Großschönau
1,30         Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1963     Zittau
1,30         Neumann, Eveline          46 5.POS Zittau               21.06.1963     Zittau
1,30         Schleier, Veronika        46 Fortschritt Großschönau    22.06.1963     Zittau
1,30         Ammon, Eva                48 TSG Olbersdorf             23.05.1965     Zittau
1,30         Hauser, Gudrun            49 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
1,30         Hennig, Marion            50 ZSG Seifhennersdorf        21.05.1966     Zittau
1,30         Püschel, Heidrun          49 BBS Zittau                 25.05.1966     Großschönau
1,30         Merold, Angelika          49 5.POS Zittau               25.06.1966     Zittau
1,30         Löffler, Gisela           51 FSG Turbine Zittau         04.05.1967     Großschönau
1,30         Renger, Brigitte          51 FSG Turbine Zittau         04.05.1967     Großschönau
1,30         Lapuse, Christine         52 EOS Zittau                 29.05.1968     Hirschfelde
1,30         Förster, Marina           52 Fortschritt Zittau         07.10.1968     Löbau
1,30         Gärtner, Gisela           53 POS Olbersdorf             21.05.1969     Zittau
1,30         Clausnitzer, Uta          55 Fortschritt Großschönau    19.06.1971     Zittau
1,30         Lange, Christine          54 Fortschritt Großschönau    19.06.1971     Zittau
1,30         Lehnert, Ingrid           55 7.POS Zittau               17.06.1972     Zittau
1,30         Baschok, Elke             56 EOS Zittau                 17.06.1972     Zittau
1,30         Lange, Gundula            56 POS Olbersdorf             18.06.1972     Zittau
1,30         Altmann, Monika           56 POS Bertsdorf              18.06.1972     Zittau
1,30         Hein, Angela              56 FSG Turbine Zittau         19.05.1973     Zittau
1,30         Domschke, Friedericke     58 FSG Turbine Zittau         05.05.1974     Zittau
1,30         Kirsche, Bettina          58 5.POS Zittau               29.05.1974     Zittau
1,30         Schuhmacher, Andrea       57 7.POS Zittau               29.05.1974     Zittau
1,30         Hübner, Gabriele          57 POS Jonsdorf               21.06.1974     Zittau
1,30         Baßler, Carola            58 Traktor Mittelherwigsdorf  22.06.1974     Zittau
1,30         Lange, Jutta              58 POS Olbersdorf             22.06.1974     Zittau
1,30         Gäbler, Sabine            58 EOS Zittau                 11.06.1975     Zittau
1,30         Koschela, Ilona           59 2.POS Zittau               11.06.1975     Zittau
1,30         Otto, Kerstin             59 Fortschritt Großschönau    21.06.1975     Zittau
1,30         Hempel, Elke              60 Fortschritt Zittau         15.05.1976     Zittau
1,30         Held, Eva-Maria           60 FSG Turbine Zittau         19.06.1976     Zittau
1,30         Tietze, Ute               60 5.POS Zittau               03.05.1977     Zittau
1,30         Vogel, Petra              61 ISG Hirschfelde            18.06.1977     Zittau
1,30         Steinert, Sabine          63 HSG Turbine Zittau         11.05.1979     Zittau
1,30         Schaller, Angela          62 HSG Turbine Zittau         11.05.1979     Zittau
1,30         Stoll, Kathrin            64 HSG Turbine Zittau         29.05.1980     Zittau
1,30         Kluge, Sylvia             64 EOS Zittau                 13.06.1980     Zittau
1,30         Hommel, Katrin            65 Fortschritt Großschönau    16.05.1981     Zittau
1,30         Glathe, Bettina           65 HSG Turbine Zittau         16.05.1981     Zittau
1,30         Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         30.05.1981     Dresden
1,30         Mierdel, Angelika         64 POS Hirschfelde            20.06.1981     Zittau
1,30         Michler, Katrin           70 HSG Turbine Zittau         09.06.1986     Zittau
1,30         Geßner, Grit              70 Fortschritt Großschönau    13.06.1986     Zittau
1,30         Gebler, Anja              71 Fortschritt Zittau         13.09.1987     Zittau
1,30         Seibt, Doreen             73 2.POS Seifhennersdorf      16.06.1989     Zittau
1,30         Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               23.05.1992     Dresden
1,30         Brauner, Manuela          82 Gym. Ebersbach             24.04.1998     Zittau
1,30         Hartstein, Silke          82 Gym. Ebersbach             18.06.1998     Zittau
1,30         Möller, Madeleine         82 HSG Turbine Zittau         05.09.1998     Niesky
1,30         Tonn, Stephanie           82 HSG Turbine Zittau         05.09.1998     Niesky
1,30         Dillmann, Anika           84 HSG Turbine Zittau         25.03.2000     Großschönau
1,30         Putzmann, Anja            83 Gym. I Zittau              23.05.2000     Zittau
1,30         Wolter, Katrin            85 Pestalozzi-GS Eibau        24.03.2001     Großschönau
1,30         Lange, Carolin            84 MS Großschönau             24.03.2001     Großschönau
1,30         Krüger, Susanne           85 HSG Turbine Zittau         31.05.2001     Zittau
1,30         Prochno, Janine           85 MS Schönbach               20.06.2001     Zittau
1,30         Dethoff, Kristin          85 Andert MS Ebersbach        20.06.2001     Zittau
1,30         Rüger, Nancy              85 HSG Turbine Zittau         12.06.2002     Zittau
1,30         Fischer, Ina              86 Gym. I Zittau              20.08.2002     Zittau
1,30         Tunger, Linn              87 Gym. Herrnhut              04.06.2003     Zittau
1,30         Döring, Jenifer           88 HSG Turbine Zittau         03.06.2004     Bautzen
1,30         Gohr, Sandra              89 HSG Turbine Zittau         15.06.2005     Zittau
1,30         Lison, Claudia            89 GS Seifhennersdorf         21.06.2006     Zittau
1,30         Richter, Isabell          93 GS Friedersdorf            16.06.2009     Zittau
1,30         Kirsche, Franzi           92 GS Olbersdorf              18.06.2009     Bautzen
1,30         Israel, Laura             94 Gym. Seifhennersdorf       08.05.2011     Bogatynia
1,30         Weglowski, Vanessa        97 Gym. I Zittau              12.06.2014     Zittau
1,30         Hänisch, Lara Jasmin      02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06.2018     Zittau
1,30         Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  27.04.2019     Zittau
1,29         Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         03.09.2005     Niesky
1,29         Emmerling, Julia          90 MS Eibau                   28.06.2007     Zittau
1,28         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
1,28         Augustin, Monika          41 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
1,28         Lerche, Monika            42 Fortschritt Seifhennersdor 07.06.1959     Kamenz
1,28         Prasse, Elke              46 ISG Hirschfelde            09.06.1962     Zittau
1,28         Böhmer, Heidi             47 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
1,28         Roscher, Gudrun           47 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1963     Zittau
1,28         Kaiser, Gudrun            47 TSG Niederoderwitz         22.06.1963     Zittau
1,28         Ullrich, Heidi            48 FSG Turbine Zittau         15.06.1964     Zittau
1,28         Helmich, Birgit           50 FSG Turbine Zittau         15.06.1966     Zittau
1,28         Schönrich, Bianca         54 POS Olbersdorf             20.06.1970     Zittau
1,28         Schröter, Gundula         55 3.POS Zittau               18.06.1971     Zittau
1,28         Sigl, Cordula             55 FSG Turbine Zittau         15.09.1971     Zittau
1,28         Rachner, Nicole           79 Pestalozzi MS Neugersdorf  20.05.1995     Löbau
1,28         Heidrich, Simone          80 MS Seifhennersdorf         15.06.1996     Zittau
1,28         Tränkler, Karin           80 MS Großschönau             15.06.1996     Zittau
1,28         Büttner, Marie            96 GS C.W.Arldt Ruppersdorf   07.06.2012     Zittau
1,27         Kirchner, Christina       49 5.POS Zittau               21.05.1966     Zittau
1,27         Berndt, Christina         49 TSG Olbersdorf             21.05.1966     Zittau
1,27         Wünsche, Sieglinde        53 Fortschritt Großschönau    04.10.1969     Zittau
1,27         Schmidt, Romy             85 MS an der Weinau           11.03.2001     Niesky
1,27         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         07.09.2019     Niesky
1,26         Roscher, Christine        44 ZSG Seifhennersdorf        10.07.1960     Seifhenners
1,26         Fritzsche, Beate          52 POS Olbersdorf             25.05.1968     Zittau
1,26         Ritter, Regina            52 POS Olbersdorf             25.05.1968     Zittau
1,26         Bösewetter, Anne          88 MS Großschönau             16.06.2004     Zittau
1,26         Adler, Luise              90 TSV Großschönau            28.06.2007     Zittau
1,26         Heider, Laura             90 Gym. Seifhennersdorf       28.06.2007     Zittau
1,25         Bretschneider, Helga      40 FSG Turbine Zittau         17.06.1956     Zittau
1,25         Ullrich, Ingrid           41 FSG Turbine Zittau         05.05.1957     Zittau
1,25         Menzel, Ingrid            41 ISG Ebersbach              02.06.1957     Görlitz
1,25         Lehetschka, Ingrid        41 FSG Turbine Zittau         09.06.1957     Zittau
1,25         Döring, Ingrid            42 TSG Olbersdorf             14.09.1958     Zittau
1,25         Kaiser, Ingrid            43 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
1,25         Jäschke, Walpurga         44 Fortschritt Eibau          04.07.1960     Eibau
1,25         Feurich, Monika           44 FSG Turbine Zittau         04.06.1961     Zittau
1,25         Herrmann, Christine       44 FSG Turbine Zittau         04.06.1961     Zittau
1,25         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         18.06.1961     Zittau
1,25         Soldwisch, Irene          44 Medizin Großschweidnitz    25.06.1961     Löbau
1,25         Tschöppe, Edeltraud       44 FSG Turbine Zittau         07.07.1961     Görlitz
1,25         Wünsche, Ute              44 Fortschritt Ebersbach      01.10.1961     Eibau
1,25         Heidisch, Karin           44 Fortschritt Ebersbach      01.10.1961     Eibau
1,25         Schulze, Maria            46 ZSG Seifhennersdorf        23.06.1962     Seifhenners
1,25         Berger, Rosemarie         46 Motor Zittau               21.06.1963     Zittau
1,25         Leuschner, Friederike     47 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
1,25         Messerschmidt, Irene      47 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
1,25         Buttig, Gabriele          47 ISG Hirschfelde            22.06.1963     Zittau
1,25         Bunke, Ingrid             47 EOS Zittau                 22.06.1963     Zittau
1,25         Hager, Ulrike             47 Einheit Löbau              31.01.1964
1,25         Scholz, Angela            48 Fortschritt Großschönau    07.06.1964     Zittau
1,25         Gube, Sabine              48 TSG Olbersdorf             23.05.1965     Zittau
1,25         Schmidt, Angela           49 EOS Zittau                 23.05.1965     Zittau
1,25         Zacher, Gisela            48 TSG Olbersdorf             23.05.1965     Zittau
1,25         Hilse, Hella              49 5.POS Zittau               23.05.1965     Zittau
1,25         Schade, Monika            49 FSG Turbine Zittau         27.05.1965     Großschönau
1,25         Kindler, Martina          50 FSG Turbine Zittau         19.05.1966     Großschönau
1,25         Knoll, Angelika           50 POS Mittelherwigsdorf      21.05.1966     Zittau
1,25         Schmidt, Ulrike           50 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
1,25         Pleve, Felicitas          50 Fortschritt Großschönau    21.05.1966     Zittau
1,25         Bischoff, Ursel           50 5.POS Zittau               21.05.1966     Zittau
1,25         Kunze, Sigrid             50 POS Jonsdorf               21.05.1966     Zittau
1,25         Dorn, Regina              50 Fortschritt Großschönau    21.05.1966     Zittau
1,25         Weigel, Gabriele          50 Fortschritt Großschönau    21.05.1966     Zittau
1,25         Klötzer, Christina        49 FSG Turbine Zittau         26.05.1966     Zittau
1,25         Arich, Doris              50 5.POS Zittau               08.06.1966     Zittau
1,25         Zwanzig, Martina          51 6.POS Zittau               07.06.1967     Zittau
1,25         Tschirch, Sigrid          52 Empor Löbau                26.05.1968     Löbau
1,25         Kirschner, Barbara        52 EOS Zittau                 29.05.1968     Großschönau
1,25         Stahr, Doris              53 FSG Turbine Zittau         04.06.1969     Zittau
1,25         Mann, Heidemarie          52 Fortschritt Großschönau    04.06.1969     Zittau
1,25         Hubert, Sylvia            53 7.POS Zittau               19.10.1969     Meißen
1,25         Noack, Karin              53 Fortschritt Großschönau    27.05.1970     Zittau
1,25         Schulz, Monika            53 4.POS Zittau               17.06.1970     Zittau
1,25         Werner, Christel          56 5.POS Zittau               11.10.1972     Zittau
1,25         Machnitzke, Petra         56 Fortschritt Zittau         12.05.1973     Zittau
1,25         Mättig, Ramona            57 1.POS Seifhennersdorf      16.05.1973     Zittau
1,25         Bartsch, Undine           57 POS Jonsdorf               19.05.1973     Zittau
1,25         Klaus, Kerstin            56 Fortschritt Großschönau    19.05.1973     Zittau
1,25         Kelm, Iris                56 7.POS Zittau               16.06.1973     Zittau
1,25         Rudel, Brigitte           57 Fortschritt Zittau         04.05.1974     Zittau
1,25         Donath, Simone            61 HSG Turbine Zittau         21.05.1977     Zittau
1,25         Lubensky, Heike           63 HSG Turbine Zittau         16.05.1980     Zittau
1,25         Bleck, Gabriele           64 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
1,25         Kuttner, Angelika         65 Fortschritt Großschönau    16.05.1981     Zittau
1,25         Bergmann, Katrin          66 Fortschritt Zittau         05.06.1982     Zittau
1,25         Weise, Petra              67 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Zittau
1,25         Latuszek, Heike           69 HSG Turbine Zittau         08.06.1985     Zittau
1,25         Bedrich, Jana             68 3.POS Zittau               22.06.1985     Zittau
1,25         Wünsche, Eva-Maria        72 Fortschritt Großschönau    27.05.1988     Zittau
1,25         Liewald, Nicole           77 MS Löbau Nord              22.06.1994     Löbau
1,25         Fischer, Birgit           79 MS Bernstadt               20.05.1995     Löbau
1,25         Wanek, Anja               80 OSC Löbau                  01.03.1997     Großschönau
1,25         Szesny, Anett             81 Gym. Ebersbach             02.10.1997     Zittau
1,25         Bernert, Diana            81 MS Seifhennersdorf         02.10.1997     Zittau
1,25         Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               24.01.1999     Ostritz
1,25         Jadrny, Lydia             83 MS Großschönau             30.01.1999     Zittau
1,25         Täschner, Diana           84 TSV Großschönau            24.03.2001     Großschönau
1,25         Klimbt, Manja             84 MS Großschönau             24.03.2001     Großschönau
1,25         Berger, Sandy             88 MS Ostritz-Hirschfelde     13.03.2005     Ostritz
1,25         Goldberg, Nicole          89 Pestalozzi GS Großschönau  15.06.2005     Zittau
1,25         Wünsche, Nadine           89 GS Friedersdorf            21.06.2006     Zittau
1,25         Timofeew, Anna            92 GS Löbau-Ost               19.06.2008     Zittau
1,25         Gerling, Elene            92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 19.06.2008     Zittau
1,25         Köcher, Laura             92 Gym. I Zittau              18.06.2009     Bautzen
1,25         Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.2012     Zittau
1,25         Kramer, Anne              95 Lessing GS Zittau          07.06.2012     Zittau
1,25         Wiesner, Jasmin           96 MS an der Weinau           20.06.2013     Zittau
1,25         Trelenberg, Claudia       98 Pestalozzi GS Großschönau  12.06.2014     Zittau
1,25         Nitsche, Anne             99 MS Großschönau             25.06.2015     Zittau
1,25         Berndt, Laura             02 GS Eibau                   14.06.2018     Zittau
1,24         Krüger, Regina            52 FSG Turbine Zittau         25.05.1968     Zittau
1,24         Erbe, Kenny               77 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
1,23         Stolle, Iris              43 Fortschritt Seifhennersdor 10.07.1960     Seifhenners
1,23         Krostack, Tina            92 Gym. I Zittau              12.07.2008     Niesky
1,21         Fellendorf, Gabriele      45 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
1,20         Taubmann, Brigitte        40 FSG Turbine Zittau         17.06.1956     Zittau
1,20         Kunze, Sigrid             43 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
1,20         Lerche, Brigitte          45 Fortschritt Großschönau    03.06.1961     Zittau
1,20         Trenkler, Gudrun          45 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
1,20         May, Annerose             49 Fortschritt Ebersbach      11.05.1966     Löbau
1,20         Hempel, Monika            52 Motor Oppach               26.05.1968     Löbau
1,20         Donath, Annerose          52 FSG Turbine Zittau         04.10.1969     Zittau
1,20         Hentschel, Ursula         54 FSG Turbine Zittau         19.06.1971     Zittau
1,20         Landrock, Meike           63 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
1,20         Frenzel, Katrin           66 Fortschritt Großschönau    05.06.1982     Zittau
1,20         Jäkel, Cornelia           70 TOS Schlegel               09.06.1986     Zittau
1,20         Grohse, Antje             78 MS an der Weinau           24.06.1994     Zittau
1,20         Haschke, Yvonne           77 OSC Löbau                  08.10.1994     Niesky
1,20         Köhler, Stefani           87 MS Ostritz                 15.03.2003     Ostritz
1,20         Sontopski, Madlen         86 GS Schlegel                15.03.2003     Ostritz
1,20         Böhmer, Annegret          86 GS Schlegel                15.03.2003     Ostritz
1,20         Roggenbuck, Sophia        89 Gym. I Zittau              02.06.2005     Bautzen
1,20         Päschel, Jessica          93 MS Neusalza-Spremberg      16.06.2009     Zittau
1,20         Herbig, Victoria          97 Parkschule Zittau          20.06.2013     Zittau
1,20         Helbig, Samantha          97 HSG Turbine Zittau         20.06.2013     Zittau
1,20         Klösel, Victoria          98 Pestalozzi OS Oderwitz     12.06.2014     Zittau
1,20         Becker, Josephine         97 HSG Turbine Zittau         12.06.2014     Zittau
1,20         Lemberg, Aimee            99 OS am Burgteich            25.06.2015     Zittau
1,20         Kreißig, Lisa             00 GS Löbau-Ost               09.06.2016     Zittau
1,20         Schubert, Vivien          01 OS am Burgteich            08.06.2017     Zittau
1,20         Hergenhan, Vivien         01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.2017     Zittau
1,18         Schwertfeger, Hildegard   44 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
1,15         Scheller, Ingeborg        37 Lok Zittau                 12.09.1954     Zittau
1,15         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         12.09.1954     Zittau
1,15         Behnert, Gisela           41 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
1,15         Jänisch, Gisela           43 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
1,15         Witton, Erika             43 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
1,15         Bach, Eva                 45 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
1,15         Hans, Ingrid              45 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
1,15         Anders, Carmen            45 Motor Zittau               08.06.1962     Zittau
1,15         Putzke, Kerstin           66 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Zittau
1,15         Karger, Sandra            77 MS Berthelsdorf            22.06.1994     Löbau
1,15         Heinig, Heike             78 Pestalozzi MS Neugersdorf  22.06.1994     Löbau
1,15         Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         02.03.1996     Niesky
1,15         Schmidt, Juliane          91 GS Spreequell Ebersbach    28.06.2007     Zittau
1,15         Schmidt, Samanta          95 Gym. I Zittau              15.06.2011     Zittau
1,13         Richter, Ursula           41 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,10         Junker                    37 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau
1,10         Köcher, Petra             58 Fortschritt Zittau         04.05.1974     Zittau
1,10         Frömmig, Yvonne           78 Pestalozzi MS Neugersdorf  22.06.1994     Löbau
1,05         Seib, Hannelore           36 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
1,05         Güttler, Roselies         38 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau
1,05         Falkenhage, Edda          39 FSG Turbine Zittau         25.06.1955     Görlitz
1,05         Maucke, Babette           79 Gottlieb-Daimler-MS Löbau  20.05.1995     Löbau
1,00         Kuhlmann, Antje           72 Fortschritt Großschönau    27.05.1988     Zittau

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,60         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               22.01.2000     Chemnitz
2,50         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         30.08.1997     Niesky
2,40         Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         12.07.2005     Zittau
2,30         Möller, Madeleine         82 HSG Turbine Zittau         06.09.1998     Niesky
2,30         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         05.09.1999     Niesky
2,20         Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               05.06.1993     Dresden
2,10         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         23.09.2006     Zittau
2,10         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         18.02.2008     Berlin
2,00         Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         26.08.1995     Niesky
2,00         Gäbler, Susann            82 Ostritzer SV               15.03.1998     Ostritz
2,00         Eifler, Katharina         86 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
2,00         Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         12.07.2008     Niesky
1,90         Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               22.04.1995     Ostritz
1,90         Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         09.08.2006     Ostritz
1,90         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         23.09.2006     Zittau
1,90         Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         09.06.2010     Zittau
1,90         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         07.09.2019     Niesky
1,80         Scheffel, Claudia         86 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
1,80         Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
1,62         Vollack, Juliane          86 HSG Turbine Zittau         16.09.2003     Zittau
1,60         Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               27.03.1999     Ostritz
1,40         Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         12.07.2008     Niesky
1,30         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         15.07.2006     Niesky
1,30         Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         12.07.2008     Niesky
1,10         Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         26.08.1995     Niesky

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,79         Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         07.05.1983     Dresden
5,60         Arendholz, Anett          81 OSC Löbau                  11.06.1998     Dresden
5,58         Schüßler, Heike           72 ISG Ebersbach              01.07.1989     Dresden
5,54         Oberem, Ingrid            59 FSG Turbine Zittau         31.05.1975     Dresden
5,49         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         24.06.2008     Zittau
5,47         Wünsche, Constanze        69 HSG Turbine Zittau         26.05.1985     Dresden
5,40         Leubner, Ulrike           67 POS Hörnitz                02.07.1983     Dresden
5,39         Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         26.05.1979     Dresden
5,35         Berndt, Ines              70 HSG Turbine Zittau         30.06.1987     Zittau
5,34         Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         29.04.1979     Zittau
5,34         Scholz, Doreen            80 HSG Turbine Zittau         15.06.1996     Zittau
5,32         Vass, Sabine              57 Fortschritt Großschönau    12.07.1974     Dresden
5,29         Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         28.06.2008     Chemnitz
5,28         Rösler, Cornelia          68 Fortschritt Großschönau    08.05.1984     Zittau
5,27         Berger, Katrin            64 HSG Turbine Zittau         11.05.1980     Dresden
5,25         Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         09.07.1966     Dresden
5,24         Berger, Kathrin           64 HSG Turbine Zittau         27.06.1981     Dresden
5,23         Schestack, Carrie         66 HSG Turbine Zittau         10.07.1982     Dresden
5,23         Pohl, Anett               66 HSG Turbine Zittau         10.07.1982     Dresden
5,22         Braun, S.                 66 ISG Ebersbach              11.06.1983     Löbau
5,19         Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         27.09.2008     Thum
5,18         Schötzig, Friederike      53 FSG Turbine Zittau         21.06.1970     Zittau
5,17         Grüner, Marie-Luise       51 BTSG Neugersdorf           31.12.1968
5,17         Seehaus, Heike            61 Empor Löbau                05.06.1977     Dresden
5,15         Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
5,14         Desmarets, Carmen         61 Fortschritt Zittau         17.06.1977     Zittau
5,14         Domschke, Doreen          64 Motor Oppach               17.05.1980     Neugersdorf
5,13         Klemm, Erdmute            51 ISG Ebersbach              31.12.1968
5,13         Weise, Petra              67 HSG Turbine Zittau         14.07.1984     Dresden
5,12         Bier, P.                  67 Empor Löbau                25.09.1984     Zittau
5,12         Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              04.10.1988     Dresden
5,11         Scholz, Annett            64 Fortschritt Großschönau    18.06.1980     Großschönau
5,10         Rudolf, Gabriele          50 ISG Ebersbach              05.10.1966     Bautzen
5,10         Tietze, Liane             59 FSG Turbine Zittau         05.06.1976     Zittau
5,10         Schulze, K.               66 Empor Löbau                31.12.1982
5,09         Bluhm, Elke               47 Fortschritt Ebersbach      15.05.1963     Walddorf
5,09         Kuntzsch, Friederike      69 HSG Turbine Zittau         29.06.1985     Dresden
5,08         Unger, Ursula             54 FSG Turbine Zittau         17.07.1971     Dresden
5,08         Wiesner, Doreen           76 HSG Turbine Zittau         23.05.1992     Dresden
5,05         Mierdel, Helmtraud        60 Fortschritt Zittau         09.07.1977     Dresden
5,05         Stegner, Simone           66 Fortschritt Großschönau    05.06.1983     Dresden
5,05         Tröller, Mandy            80 Gym. Herrnhut              02.10.1997     Zittau
5,05         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         27.09.2000     Zittau
5,04         Ullrich, Heidi            48 FSG Turbine Zittau         26.06.1965     Zittau
5,04         Brauner, Manuela          82 Gym. Ebersbach             15.06.1999     Zittau
5,03         Michel, Karin             51 Fortschritt Zittau         22.07.1967     Berlin
5,03         Hyckel, A.                63 Empor Löbau                31.12.1980
5,02         Wäntig, Jana              68 Fortschritt Großschönau    16.06.1984     Zittau
5,01         Gube, Elke                51 Fortschritt Zittau         29.06.1968     Zittau
5,00         Bretschneider, Helga      40 FSG Turbine Zittau         15.06.1957     Zittau
5,00         Quecke, Rosemarie         43 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
5,00         Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
4,99         Lange, Gundula            56 POS Olbersdorf             13.05.1973     Zittau
4,98         Seidel, Beate             47 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Zittau
4,98         Hölzel, Martina           55 BTSG Neugersdorf           20.06.1971     Löbau
4,98         Beyer, Tina               71 ISG Ebersbach              31.12.1988
4,97         Galle, S.                 66 Empor Löbau                31.12.1982
4,97         Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         05.06.1983     Dresden
4,97         Frenzel, Katrin           66 Fortschritt Großschönau    26.09.1983     Zittau
4,96         Hoffmann, Anke            71 HSG Turbine Zittau         30.06.1987     Zittau
4,96         Ladisch, Sandra           89 HSG Turbine Zittau         23.09.2006     Zittau
4,95         Domschke, Friedericke     58 FSG Turbine Zittau         11.06.1975     Zittau
4,95         Heinze, Katrin            63 HSG Turbine Zittau         26.05.1979     Dresden
4,95         Kuntzsch, Babette         69 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
4,94         Schwertfeger, Ursula      47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
4,94         Webers, Mechthild         63 Empor Löbau                31.12.1980
4,93         Israel, Marianne          43 Fortschritt Ebersbach      17.08.1960     Eibau
4,93         Seibt, Ramona             59 Dynamo Löbau               31.12.1976
4,93         Renner, M.                62 Empor Löbau                31.12.1978
4,93         Polcz, Kathrin            65 Empor Löbau                31.12.1981
4,92         Schiffner, Karin          57 Fortschritt Großschönau    19.05.1973     Zittau
4,92         Geßner, Susanne           64 Fortschritt Großschönau    14.06.1980     Zittau
4,92         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         20.06.2019     Zittau
4,91         Belger, Julia             94 SG Niedercunnersdorf       05.06.2010     Zgorzelec
4,90         Hentschel, Ursula         54 FSG Turbine Zittau         08.05.1971     Zittau
4,90         Jendrzej, Gabriele        56 FSG Turbine Zittau         13.07.1973     Dresden
4,90         Otto, Petra               61 Fortschritt Großschönau    17.06.1977     Zittau
4,90         Forstreuter, Viola        64 9.POS Zittau               14.06.1980     Zittau
4,89         Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         01.09.1962     Zittau
4,89         Seyfried, Beate           59 ISG Hirschfelde            18.06.1976     Zittau
4,89         Brandt                    72 ISG Ebersbach              31.12.1988
4,89         Schneider, Claudia        74 HSG Turbine Zittau         31.12.1990     .
4,89         Klimpel, Andrea           79 Gym. Herrnhut              04.06.1996     Dresden
4,89         Tietz, Sandra             85 OSC Löbau                  01.05.2001     Zittau
4,88         Gieseler, I.              58 Empor Löbau                31.12.1974
4,88         Reinisch, Kerstin         60 Fortschritt Großschönau    08.05.1976     Zittau
4,88         Lubensky, Evi             65 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
4,88         Krebs, Katrin             66 HSG Turbine Zittau         21.05.1983     Zittau
4,88         Heller, Dana              70 Fortschritt Großschönau    14.06.1986     Zittau
4,88         Rudolf, Andrea            88 MS am Burgteich            03.06.2004     Bautzen
4,87         Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         17.08.1996     Zittau
4,86         Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          08.05.1960     Zittau
4,86         Hauptmann, Ruth           46 Fortschritt Ebersbach      22.06.1963     Riesa
4,86         Pfeifer, Martina          54 FSG Turbine Zittau         20.06.1970     Zittau
4,86         Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         15.06.2005     Zittau
4,86         Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  08.06.2017     Zittau
4,85         Scholze, Karin            42 Einheit Löbau              06.07.1958     Dresden
4,85         Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         18.06.1960     Zittau
4,85         Hübner, Karin             58 Fortschritt Großschönau    01.06.1974     Zittau
4,85         Rothmann, Kerstin         62 Fortschritt Zittau         04.05.1978     Zittau
4,84         Seibt, Doreen             73 2.POS Seifhennersdorf      17.06.1989     Zittau
4,84         Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         12.06.2014     Zittau
4,83         Hein, Angela              56 FSG Turbine Zittau         15.06.1973     Zittau
4,83         Hofmann, Kerrin           61 5.POS Zittau               16.06.1978     Zittau
4,83         Wittig, Annett            70 5.POS Zittau               30.06.1987     Zittau
4,83         Peschel, Elise            84 MS Niederoderwitz          21.06.2000     Zittau
4,83         Lison, Claudia            89 GS Seifhennersdorf         15.06.2005     Zittau
4,82         Rudel, Brigitte           57 Fortschritt Zittau         14.09.1974     Zittau
4,82         Wenzel, Regine            58 Fortschritt Großschönau    20.06.1975     Zittau
4,82         Mönch, Karin              61 Fortschritt Zittau         07.05.1977     Zittau
4,82         Fischer, Diana            73 HSG Turbine Zittau         16.06.1989     Zittau
4,81         Sperlich, Sabine          56 FSG Turbine Zittau         02.07.1972     Dresden
4,81         Jank, V.                  56 Empor Löbau                31.12.1972
4,81         Held, Eva-Maria           60 FSG Turbine Zittau         18.06.1976     Zittau
4,80         Tschirch, Sigrid          52 Empor Löbau                31.12.1968
4,80         Garn, Sylvia              54 Fortschritt Eibau          31.12.1970
4,80         Schneider, Monika         56 FSG Turbine Zittau         21.06.1973     Hirschfelde
4,80         Höselbarth, Viola         80 Gym. Ebersbach             15.06.1996     Zittau
4,80         Jadrny, Lydia             83 MS Großschönau             05.05.2000     Zittau
4,79         Schmidt, Gertraude        40 FSG Turbine Zittau         27.05.1956     Erfurt
4,79         Schulze, Ute              54 Motor Oppach               31.12.1971
4,79         Augustin, Annerose        55 ISG Ebersbach              31.12.1971
4,79         Richter, Ines             71 HSG Turbine Zittau         10.06.1988     Zittau
4,79         Gieseler, Doreen          80 OSC Löbau                  15.06.1996     Zittau
4,79         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         15.06.2005     Zittau
4,78         Scholze, Annemarie        53 FSG Turbine Zittau         17.06.1970     Zittau
4,78         Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         05.06.2010     Zgorzelec
4,76         Baßler, Carola            58 Traktor Mittelherwigsdorf  22.06.1974     Zittau
4,76         Prokoph, Petra            61 9.POS Zittau               16.06.1978     Zittau
4,76         Fahlke, Sylvia            65 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
4,76         Wienrich, Caroline        84 OSC Löbau                  12.05.2001     Zittau
4,76         Schönfelder, Irene        85 Gym. Herrnhut              20.06.2001     Zittau
4,75         Donath, H.                49 EOS Löbau                  31.12.1966
4,75         Bracke, Martina           50 Empor Löbau                31.12.1967
4,75         Burkhard, Heike           61 Fortschritt Zittau         03.05.1977     Zittau
4,74         Lehmann, Ingrid           42 Einheit Löbau              06.07.1958     Dresden
4,74         Hentschel, Andrea         61 Dynamo Oybin               17.06.1977     Zittau
4,74         Schütze, Sabine           72 8.POS Zittau               10.06.1988     Zittau
4,74         Knöbel, Erna              96 GS Eibau                   07.06.2012     Zittau
4,73         Schimmang, Ute            59 FSG Turbine Zittau         20.06.1975     Zittau
4,73         Friebolin, Kerstin        62 9.POS Zittau               19.05.1979     Dresden
4,73         Neitzel, Sandy            88 Ostritzer SV               25.01.2004     Chemnitz
4,73         Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         12.06.2014     Zittau
4,72         Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 29.07.1953     Werder
4,72         Linke, Monika             46 Medizin Großschweidnitz    22.08.1962     Walddorf
4,72         Siegert, Cornelia         64 HSG Turbine Zittau         07.10.1981     Großschönau
4,71         Hempel, Elke              60 Fortschritt Zittau         18.06.1976     Zittau
4,71         Wübbelmann, Andrea        61 Fortschritt Zittau         26.09.1977     Zittau
4,71         Kolbe, Birgit             71 8.POS Zittau               30.06.1987     Zittau
4,71         Wünsche, Nadine           89 GS Friedersdorf            15.06.2005     Zittau
4,71         Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         12.07.2008     Niesky
4,70         Preißler, Christa         35 Lok Zittau                 04.05.1952     Löbau
4,70         Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 15.06.1952     Weißenfels
4,70         Heerklotz, Sonja          52 5.POS Zittau               21.05.1969     Zittau
4,70         Branott, Carola           53 POS Olbersdorf             22.05.1970     Großschönau
4,70         Mai, Simone               63 HSG Turbine Zittau         20.05.1980     Zittau
4,70         Zestermann, Meike         64 Fortschritt Zittau         20.05.1980     Zittau
4,70         Zester, Simone            66 Fortschritt Großschönau    07.05.1983     Dresden
4,70         Latuszek, Heike           69 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
4,70         Bay, Anke                 71 HSG Turbine Zittau         30.06.1987     Zittau
4,70         Göhlich, Jana             72 3.POS Zittau               16.06.1989     Zittau
4,70         Belger, Tabea             96 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 21.09.2013     Zittau
4,69         Schade, Monika            49 FSG Turbine Zittau         26.06.1965     Zittau
4,69         Kühn, Simone              65 POS Olbersdorf             06.05.1982     Zittau
4,69         Kreis, Susanna            65 EOS Zittau                 21.05.1982     Zittau
4,69         Weser, Astrid             71 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Zittau
4,69         Förster, Aline            80 Gym. Ebersbach             15.06.1996     Zittau
4,69         Scholze, Sabine           81 Gym. Herrnhut              20.06.1997     Zittau
4,68         Apler, Erika              45 Medizin Großschweidnitz    22.08.1962     Walddorf
4,68         Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
4,68         Wuttke, Irene             49 Fortschritt Ebersbach      31.12.1965
4,68         Blumrich, Sigrun          49 FSG Turbine Zittau         25.05.1966     Zittau
4,68         Lorenz, Beate             56 POS Jonsdorf               17.06.1972     Zittau
4,68         Lehmann, Dorit            65 HSG Turbine Zittau         19.06.1981     Zittau
4,68         Lehmann, Kerstin          72 Fortschritt Großschönau    10.06.1988     Zittau
4,68         Gohr, Marion              86 HSG Turbine Zittau         04.05.2002     Zittau
4,67         Döring, Ingrid            42 TSG Olbersdorf             16.05.1959     Zittau
4,67         Schönberner, Hiltrud      50 Fortschritt Ebersbach      31.12.1967
4,67         Prasse, Ursula            51 EOS Zittau                 29.06.1968     Zittau
4,67         Schapiewski, D.           68 Empor Löbau                04.06.1984     Dresden
4,66         Florijan, Monika          55 Fortschritt Großschönau    25.06.1971     Zittau
4,66         Thiemann, Birgit          55 Fortschritt Zittau         13.06.1972     Zittau
4,66         Hein, Veronika            60 FSG Turbine Zittau         18.06.1976     Zittau
4,66         Kuhn, Anne                68 Fortschritt Zittau         16.06.1984     Zittau
4,65         Rößler, Irene             44 Fortschritt Großschönau    27.05.1961     Zittau
4,65         Heller, Heide             57 Fortschritt Großschönau    22.06.1974     Zittau
4,65         Richter, Anette           59 5.POS Zittau               11.06.1975     Zittau
4,64         Pfuhl, Bärbel             53 FSG Turbine Zittau         20.06.1970     Zittau
4,64         Wasmus, Petra             62 Traktor Mittelherwigsdorf  19.05.1978     Zittau
4,64         Kirsche, Ines             64 Fortschritt Zittau         28.05.1981     Zittau
4,64         Kuntzsch, Susanne         67 HSG Turbine Zittau         18.06.1983     Zittau
4,63         Krüger, Regina            52 FSG Turbine Zittau         25.05.1968     Zittau
4,63         Herzog, Hilke             53 ZSG Seifhennersdorf        27.06.1969     Zittau
4,63         Elstner, Franziska        88 TSV Großschönau            16.06.2004     Zittau
4,62         Scheller, Ingeborg        37 Lok Zittau                 08.08.1953     Zittau
4,62         Hauser, Gudrun            49 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
4,62         Ludwig, Sabine            66 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
4,62         Richter, Uta              69 POS Mittelherwigsdorf      22.06.1985     Zittau
4,62         Hartstein, Steffi         83 TSV Ebersbach              15.06.1999     Zittau
4,62         Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
4,61         Schneider, Anni           51 FSG Turbine Zittau         29.06.1968     Zittau
4,61         Wenzel, Maritta           67 Fortschritt Großschönau    18.06.1983     Zittau
4,60         Halbig, Gabriele          52 Fortschritt Großschönau    19.06.1968     Zittau
4,60         Köcher, Petra             58 Fortschritt Zittau         14.09.1974     Zittau
4,60         Kußmann, Andrea           63 Fortschritt Zittau         02.06.1979     Zittau
4,60         Sperling, Ines            63 1.POS Seifhennersdorf      20.05.1980     Zittau
4,60         Herzog, Anke              67 Fortschritt Großschönau    12.06.1983     Zittau
4,60         Michler, Katrin           70 HSG Turbine Zittau         06.05.1986     Zittau
4,60         Meißner, Claudia          70 Fortschritt Großschönau    27.05.1987     Zittau
4,60         Krause, Simone            70 5.POS Zittau               11.06.1987     Zittau
4,59         Macijewski, Daniela       68 3.POS Zittau               23.05.1984     Zittau
4,59         Wehenkel, Ines            68 HSG Turbine Zittau         16.06.1984     Zittau
4,59         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         15.06.2005     Zittau
4,59         Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         09.05.2009     Zittau
4,59         Krömer, Juliane           97 GS Olbersdorf              20.06.2013     Zittau
4,58         Förster, Marina           52 Fortschritt Zittau         25.05.1968     Zittau
4,58         Hänel, Siegrun            57 SSG Großschönau            15.06.1973     Zittau
4,58         Hilsberg, Birgit          56 ISG Hirschfelde            16.06.1973     Zittau
4,58         Kießling, Angelika        58 HSG Turbine Zittau         22.04.1975     Zittau
4,58         Hommel, Katrin            65 Fortschritt Großschönau    17.05.1981     Zittau
4,58         Bergmann, Katrin          66 Fortschritt Zittau         12.06.1982     Zittau
4,58         Wünsche, Eva-Maria        72 Fortschritt Großschönau    10.06.1988     Zittau
4,58         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  08.06.2017     Zittau
4,57         Leuschner, Friederike     47 FSG Turbine Zittau         08.07.1963     Zittau
4,57         Hübner, Gabriele          57 POS Jonsdorf               22.06.1974     Zittau
4,57         Arlt, Anne-Kathrin        65 7.POS Zittau               11.06.1982     Zittau
4,57         Weiske, Kristin           85 OSC Löbau                  20.06.2001     Zittau
4,56         Menzel, Ingrid            41 ISG Ebersbach              16.06.1957     Ebersbach
4,56         Fellendorf, Gabriele      45 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
4,56         Gebler, Anja              71 Fortschritt Zittau         30.06.1987     Zittau
4,56         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               29.05.1999     Zittau
4,56         Gleis, Sarah              94 GS Leutersdorf             15.06.2011     Zittau
4,55         Hilbert, Uta              44 TSG Olbersdorf             18.06.1960     Zittau
4,55         Böhmer, Heidi             47 FSG Turbine Zittau         07.05.1964     Zittau
4,55         Leuteritz, Petra          53 2.POS Zittau               28.05.1969     Großschönau
4,55         Clausnitzer, Uta          55 Fortschritt Großschönau    19.06.1971     Zittau
4,55         Prentzsch, Sabine         58 2.POS Zittau               22.06.1974     Zittau
4,55         Seibt, Cornelia           60 POS Hirschfelde            05.06.1976     Zittau
4,55         Belger, Irene             62 Fortschritt Zittau         16.06.1978     Zittau
4,55         Weidner, Marion           62 BBS Seifhennersdorf        08.05.1979     Zittau
4,55         Wündrich, Viola           65 Fortschritt Zittau         28.05.1981     Zittau
4,55         Tzschoppe, Liane          65 HSG Turbine Zittau         06.06.1982     Zittau
4,55         Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         18.06.1983     Zittau
4,55         Frömelt, Simone           68 BS Leinen Hirschfelde      21.06.1985     Zittau
4,55         Fritsche, Jana            71 POS Jonsdorf               30.06.1987     Zittau
4,55         Schröter, Nicole          84 MS Schönbach               23.05.2000     Zittau
4,55         Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  16.09.2017     Zittau
4,54         Zimmermann, Ursula        40 Einheit Löbau              02.06.1957     Görlitz
4,54         Rauch, Ulrike             42 BTSG Neugersdorf           14.06.1959     Löbau
4,54         Lange, Christine          54 Fortschritt Großschönau    20.06.1970     Zittau
4,54         Sigl, Cordula             55 FSG Turbine Zittau         25.09.1971     Zittau
4,54         Andreas, Anita            55 Fortschritt Zittau         03.06.1972     Zittau
4,54         Wagner, Andrea            61 POS Olbersdorf             03.05.1977     Zittau
4,54         Kuttner, Angelika         65 Fortschritt Großschönau    20.06.1981     Zittau
4,54         Elger, Jana               79 HSG Turbine Zittau         17.08.1995     Dresden
4,54         Wenzel, Kati              84 TSV Großschönau            05.05.2000     Zittau
4,53         Sandt, Ute                39 Aufbau Löbau               15.07.1956     Zittau
4,53         Schwabe, Ines             66 POS Dittelsdorf            21.05.1982     Zittau
4,53         Fabian, Uta               66 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
4,53         Geßner, Grit              70 Fortschritt Großschönau    10.05.1986     Dresden
4,53         Deutschmann, Christina    72 BBS Seifhennersdorf        16.06.1989     Zittau
4,52         Weber, Inge               40 Fortschritt Ebersbach      01.07.1956     Löbau
4,52         Stürmer, Monika           57 FSG Turbine Zittau         19.05.1973     Zittau
4,52         Adler, Juliane            61 BS Robur Zittau            16.06.1978     Zittau
4,52         Dittrich, Marion          65 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
4,52         Uebel, Roswitha           69 7.POS Zittau               06.05.1986     Zittau
4,52         Hohlfeld, Katrin          72 8.POS Zittau               10.06.1988     Zittau
4,52         Hubert, Eliane            72 3.POS Zittau               09.05.1989     Zittau
4,52         Nitsche, Silke            72 HSG Turbine Zittau         16.06.1989     Zittau
4,51         Grigoleit, Urte           40 FSG Turbine Zittau         16.06.1956     Zittau
4,51         Kießling, Angela          47 FSG Turbine Zittau         07.07.1964     Zittau
4,51         Günther, Jana             72 HSG Turbine Zittau         16.06.1989     Zittau
4,51         Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         28.06.2007     Zittau
4,50         Herzog, Elfriede          39 ISG Ebersbach              19.06.1955     Löbau
4,50         Langhans, Astrid          53 Fortschritt Eibau          14.06.1969     Eibau
4,50         Wünsche, Sieglinde        53 Fortschritt Großschönau    27.06.1969     Zittau
4,50         Neumann, Rosi             54 Fortschritt Großschönau    17.06.1970     Zittau
4,50         Knobloch, Irene           54 FSG Turbine Zittau         20.06.1970     Zittau
4,50         Kirsche, Martina          55 POS Olbersdorf             25.06.1971     Zittau
4,50         Seidel, Monika            55 Fortschritt Großschönau    25.06.1971     Zittau
4,50         Neumann, Claudia          62 POS Hartau                 15.06.1979     Zittau
4,50         Kuschke, Birgit           63 HSG Turbine Zittau         23.06.1979     Zittau
4,50         Schumacher, Kerstin       70 7.POS Zittau               14.06.1986     Zittau
4,50         Hentschke, Evelyn         73 HSG Turbine Zittau         10.06.1989     Zittau
4,50         Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              23.05.1998     Zittau
4,50         Wenzel, Irene             83 MS Großschönau             05.05.2000     Zittau
4,49         Taubmann, Brigitte        40 FSG Turbine Zittau         15.06.1957     Zittau
4,49         Koark, Ursula             41 Einheit Löbau              15.06.1958     Görlitz
4,49         Hanisch, Katja            72 HSG Turbine Zittau         10.06.1988     Zittau
4,49         Jäckel, Lucy              02 GS Großhennersdorf         14.06.2018     Zittau
4,48         Siegsmund, Ruth           36 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
4,48         Packeiser, Sigrun         44 FSG Turbine Zittau         15.05.1960     Zittau
4,48         Roscher, Gudrun           47 ZSG Seifhennersdorf        06.06.1964     Zittau
4,48         Merold, Angelika          49 5.POS Zittau               26.06.1965     Zittau
4,48         Schwarzbach, Ramona       58 FSG Turbine Zittau         06.09.1975     Zittau
4,48         Siegert, Marion           61 POS Olbersdorf             24.05.1978     Zittau
4,48         Redlich, Steffi           65 Fortschritt Zittau         03.05.1981     Görlitz
4,48         Plesz, Alexandra          73 POS Olbersdorf             17.06.1989     Zittau
4,48         Winkler, Christiane       79 Gym. Herrnhut              15.06.1996     Zittau
4,48         Tonn, Stephanie           82 HSG Turbine Zittau         18.06.1998     Zittau
4,48         Kaiser, Lisette           84 MS Niederoderwitz          21.06.2000     Zittau
4,48         Wagner, Julia             89 HSG Turbine Zittau         23.01.2005     Chemnitz
4,47         Köhler, Karin             62 Fortschritt Großschönau    13.05.1978     Zittau
4,47         May, Dana                 77 TSV Ebersbach              17.09.1994     Zittau
4,47         Heinig, Sandra            80 Gym. I Zittau              04.06.1996     Dresden
4,47         Mosig, Manja              79 Gym. Herrnhut              18.06.1996     Dresden
4,47         Kuron, Silke              82 Ostritzer SV               15.06.1999     Zittau
4,47         Dillmann, Anika           84 HSG Turbine Zittau         13.05.2000     Zittau
4,46         Richter, Gerda            43 Einheit Löbau              21.06.1959     Görlitz
4,46         Karsch, Elke              48 FSG Turbine Zittau         29.09.1964     Zittau
4,46         Hilliger, Margit          56 POS Olbersdorf             03.06.1972     Zittau
4,46         Richnow, Dana             72 8.POS Zittau               10.06.1988     Zittau
4,46         Schmidt, Romy             85 MS an der Weinau           01.05.2001     Zittau
4,46         Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         20.06.2019     Zittau
4,45         Mierisch, Petra           48 FSG Turbine Zittau         22.05.1965     Zittau
4,45         Thielecke, Simone         64 5.POS Zittau               29.05.1980     Zittau
4,45         Lust, Sylvia              68 3.POS Zittau               16.06.1984     Zittau
4,45         Rothe, Claudia            71 BBS Seifhennersdorf        22.09.1988     Zittau
4,45         Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  18.06.1998     Zittau
4,45         Eifler, Katharina         86 Ostritzer SV               12.06.2002     Zittau
4,44         Zimmermann, Thea          36 Lok Zittau                 11.10.1953     Görlitz
4,44         Augustin, Monika          41 FSG Turbine Zittau         20.09.1958     Zittau
4,44         Donath, Simone            61 HSG Turbine Zittau         21.05.1977     Zittau
4,44         Jorke, Grit               67 5.POS Zittau               18.06.1983     Zittau
4,44         König, Linda              83 Gym. II Zittau             21.06.2000     Zittau
4,44         Krömer, Claudia           88 GS Olbersdorf              16.06.2004     Zittau
4,44         Hempel, Jessica           90 MS Eibau                   28.06.2007     Zittau
4,44         van der Wielen, Sharon    02 GS Olbersdorf              20.06.2019     Zittau
4,43         Pannach, Margit           43 Einheit Löbau              26.04.1959     Löbau
4,43         Klaus, Kerstin            56 Fortschritt Großschönau    16.05.1973     Zittau
4,43         Zachmann, Rita            62 POS Olbersdorf             16.06.1978     Zittau
4,43         Wübbelmann, Beate         63 Fortschritt Zittau         13.06.1980     Zittau
4,43         Laqua, Kristin            76 Ostritzer SV               23.05.1992     Dresden
4,43         Unglaube, Maria           84 Pestalozzi MS Löbau        05.05.2000     Zittau
4,43         Starke, Susanne           86 OSC Löbau                  03.05.2003     Zittau
4,43         Weglowski, Vanessa        97 Gym. I Zittau              12.06.2014     Zittau
4,42         Schiller, Rosi            51 FSG Turbine Zittau         14.06.1967     Zittau
4,42         Weber, Petra              60 POS Spitzkunnersdorf       18.06.1976     Zittau
4,42         Seibt, Petra              63 POS Olbersdorf             24.05.1979     Zittau
4,42         Herbrich, Silke           68 Fortschritt Großschönau    21.06.1985     Zittau
4,42         Haschke, Yvonne           77 OSC Löbau                  08.10.1994     Niesky
4,41         Noack, Brigitte           41 Aufbau Löbau               16.07.1957     Aue
4,41         Roscher, Christine        44 ZSG Seifhennersdorf        04.10.1960     Seifhenners
4,41         Neumann, Christine        47 FSG Turbine Zittau         27.09.1964     Gera
4,41         Fiedler, Angela           60 2.POS Zittau               18.06.1976     Zittau
4,41         Krusch, Manuela           69 5.POS Zittau               22.06.1985     Zittau
4,41         Franke, Sophie            78 TSV Ebersbach              04.06.1994     Zittau
4,40         Sperlich, Bärbel          49 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
4,40         Horn, Maria               50 Fortschritt Großschönau    21.05.1966     Zittau
4,40         Klauß, Gudrun             54 POS Jonsdorf               27.05.1970     Zittau
4,40         Gottwald, Rita            56 Fortschritt Zittau         13.05.1972     Zittau
4,40         Heidler, Carola           57 2.POS Zittau               15.09.1973     Hirschfelde
4,39         Dorn, Regina              50 Fortschritt Großschönau    31.05.1967     Zittau
4,39         Thiemann, Ina             71 ISG Hirschfelde            13.06.1987     Zittau
4,39         Kuhlmann, Antje           72 Fortschritt Großschönau    28.05.1988     Zittau
4,39         Wanek, Anja               80 OSC Löbau                  21.09.1996     Zittau
4,39         Bartusch, Linda           82 OSC Löbau                  15.06.1999     Zittau
4,39         Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  09.05.2009     Zittau
4,38         Thieme, Marianne          47 Motor Zittau               22.06.1963     Zittau
4,38         Schmidt, Angela           49 EOS Zittau                 21.05.1966     Zittau
4,38         Weigel, Annemarie         50 EOS Zittau                 08.06.1966     Zittau
4,38         Heinze, Marion            61 Fortschritt Großschönau    21.05.1977     Zittau
4,38         Klaus, Gisela             62 Fortschritt Großschönau    16.06.1978     Zittau
4,38         Büchner, Doreen           82 Gym. II Zittau             15.06.1999     Zittau
4,38         Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  05.06.2004     Zittau
4,38  (1,2 ) Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         26.06.2005     Chemnitz
4,37         Kuhberg, Monika           45 Fortschritt Großschönau    27.05.1961     Zittau
4,37         Tietze, Ute               60 5.POS Zittau               18.06.1977     Zittau
4,37         Broh, Kerstin             68 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
4,37         Felicetti, Ronny          77 MS Bernstadt               22.06.1994     Löbau
4,37         Slansky, Christiane       87 TSV Großschönau            04.06.2003     Zittau
4,37         Passikowski, Stefanie     90 GS Wilhelm-Busch Zittau    21.06.2006     Zittau
4,36         Kühne, Rita               35 Lok Zittau                 24.05.1952     Zittau
4,36         Schubert, Renate          39 Fortschritt Zittau         08.05.1955     Löbau
4,36         Just, Helga               38 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
4,36         Rechenberg, Barbara       40 Aufbau Löbau               09.06.1957     Zittau
4,36         Königer, Monika           43 FSG Turbine Zittau         18.06.1960     Zittau
4,36         Steffens, Bärbel          60 POS Hartau                 18.06.1977     Zittau
4,36         Weiske, Nadine            83 GS Löbau-Ost               05.05.2000     Zittau
4,36         Dietzel, Nicole           85 GS Olbersdorf              16.09.2001     Zittau
4,36         Fischer, Ina              86 Gym. I Zittau              16.09.2003     Zittau
4,35         Seib, Hannelore           36 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
4,35         Bohr                      38 Fortschritt Löbau          23.05.1954     Löbau
4,35         Scheffel, Claudia         86 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
4,35         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  25.06.2015     Zittau
4,34         Löffler, Gisela           51 FSG Turbine Zittau         14.10.1967     Zittau
4,34         Voigt, Denis              64 4.POS Zittau               14.06.1980     Zittau
4,34         Guschewski                89 MS an der Weinau           15.06.2005     Zittau
4,34         Ullrich, Anne             91 Parkschule Zittau          28.06.2007     Zittau
4,34         Köcher, Laura             92 Gym. I Zittau              07.09.2008     Zittau
4,34         Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
4,34         Becker, Josephine         97 HSG Turbine Zittau         12.06.2014     Zittau
4,33         Möller, Madeleine         82 HSG Turbine Zittau         05.09.1998     Niesky
4,33         Böthig, Kerstin           86 OSC Löbau                  12.06.2002     Zittau
4,33         Glathe, Andrea            87 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 04.06.2003     Zittau
4,33         Kittan, Kristin           96 GS Eibau                   07.06.2012     Zittau
4,32         Wolf, Karin               40 FSG Turbine Zittau         15.06.1957     Zittau
4,32         Rüger, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         03.05.1964     Großschönau
4,32         Wollmann, Karin           49 TSG Olbersdorf             21.05.1966     Zittau
4,32         Kindler, Martina          50 FSG Turbine Zittau         08.06.1967     Zittau
4,32         Hauk, Gisela              52 Fortschritt Ostritz        18.05.1968     Görlitz
4,32         Kluttig, Helga            55 FSG Turbine Zittau         18.06.1971     Zittau
4,32         Püschel, Sybille          64 6.POS Zittau               14.06.1980     Zittau
4,32         Reinelt, Manuela          64 6.POS Zittau               14.06.1980     Zittau
4,31         Stolle, Iris              43 Fortschritt Seifhennersdor 19.06.1960     Zittau
4,31         Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    11.05.1979     Zittau
4,31         Adolf, Sandra             81 HSG Turbine Zittau         06.06.1997     Zittau
4,31         Zentsch, Yvonne           88 Hain-GS Ebersbach          15.06.2005     Zittau
4,30         Rothmann, Christina       44 FSG Turbine Zittau         18.06.1960     Zittau
4,30         Sieber, Ute               43 Fortschritt Großschönau    09.10.1960     Eibau
4,30         Smuda, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
4,30         Pleve, Felicitas          50 Fortschritt Großschönau    19.05.1966     Großschönau
4,30         Caspers, Ulrike           51 3.POS Zittau               14.06.1967     Zittau
4,30         Brumme, Brigitte          53 Fortschritt Großschönau    04.06.1969     Zittau
4,30         Sommerfeld, Christin      87 GS Bernstadt               04.06.2003     Zittau
4,29         Bach, Eva                 45 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
4,29         Hampel, Elke              55 5.POS Zittau               19.06.1971     Zittau
4,29         Lotze, Gisela             54 Fortschritt Großschönau    19.06.1971     Zittau
4,29         Neumann, Doris            54 POS Olbersdorf             25.06.1971     Zittau
4,29         Putzke, Kerstin           66 HSG Turbine Zittau         12.06.1983     Zittau
4,29         Rolle, Katrin             69 HSG Turbine Zittau         22.06.1985     Zittau
4,29         Tietz, Evelyn             82 HSG Turbine Zittau         18.06.1998     Zittau
4,29         Riediger, Corina          83 OSC Löbau                  29.05.1999     Zittau
4,28         Röske, Susanne            53 1.POS Zittau               23.05.1970     Meißen
4,28         Glathe, Bettina           65 HSG Turbine Zittau         17.05.1981     Zittau
4,27         Lange, Ursula             49 2.POS Zittau               21.05.1966     Zittau
4,27         Feudel, Barbara           65 Fortschritt Großschönau    17.05.1981     Zittau
4,27         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
4,27         Grimm, Stefanie           90 GS Oberseifersdorf         21.06.2006     Zittau
4,26         May, Heidrun              47 FSG Turbine Zittau         26.05.1963     Hirschfelde
4,26         Reich, Christine          49 6.POS Zittau               26.06.1965     Zittau
4,26         Schley, Delphine          64 Fortschritt Großschönau    17.05.1980     Zittau
4,25         Seifert, Elisabeth        36 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
4,24         Lerche, Monika            42 Fortschritt Seifhennersdor 10.10.1959     Seifhenners
4,24         Seffner, Julia            84 Pestalozzi MS Löbau        13.05.2000     Zittau
4,23         Geißler, Ingeborg         47 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
4,23         Schwarz, Beate            59 Fortschritt Großschönau    22.04.1975     Zittau
4,22         Gulich, Ute               56 Fortschritt Großschönau    29.05.1972     Großschönau
4,22         Neumann, Diana            80 MS Niederoderwitz          15.06.1996     Zittau
4,22         Worch, Sindy              86 HSG Turbine Zittau         04.05.2002     Zittau
4,22         Spenke, Lisa              93 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 16.06.2009     Zittau
4,21         Brsytzki, Ursula          41 Fortschritt Großschönau    22.06.1958     Zittau
4,21         Heinecke, Barbara         43 FSG Turbine Zittau         18.06.1960     Zittau
4,21         Trenkler, Wilfriede       45 FSG Turbine Zittau         07.07.1961     Görlitz
4,21         Schneider, Lysann         79 Pestalozzi MS Neugersdorf  20.05.1995     Löbau
4,21         Spatzier, Anita           78 MS Großschönau             20.05.1995     Löbau
4,21         Häusgen, Aline            81 Parkschule Zittau          20.06.1997     Zittau
4,21         Szesny, Anett             81 Gym. Ebersbach             02.10.1997     Zittau
4,21         Dittrich, Carola          87 HSG Turbine Zittau         04.06.2003     Zittau
4,20         Wagner, Gisela            35 Lok Zittau                 22.06.1952     Zittau
4,20         Landrock, Meike           63 Fortschritt Großschönau    17.05.1980     Zittau
4,20         Auerswald, Katrin         71 HSG Turbine Zittau         28.05.1988     Zittau
4,19         Frieser, Irene            48 Fortschritt Ebersbach      31.01.1964
4,19         Schilling, Daniela        70 TOS Schlegel               10.06.1986     Zittau
4,19         Jäkel, Cornelia           70 TOS Schlegel               10.06.1986     Zittau
4,19         Plewe, Julia              79 MS Großschönau             15.06.1996     Zittau
4,19         Seifert, Saskia           89 GS Eibau                   15.06.2005     Zittau
4,18         Klar, Ursula              41 Einheit Löbau              02.06.1957     Görlitz
4,18         Schleier, Veronika        46 Fortschritt Großschönau    29.04.1962     Großschönau
4,18         Augustin, Gisela          46 FSG Turbine Zittau         10.06.1962     Zittau
4,18         Liebscher, Juliane        95 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
4,18         Schenk, Annelie           03 OS an der Weinau           20.06.2019     Zittau
4,16         Klemmt, Ute               38 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
4,16         Schmidt, Stefanie         87 Hain-GS Ebersbach          04.06.2003     Zittau
4,16         Neugebauer, Julia         89 MS Seifhennersdorf         15.06.2005     Zittau
4,16         Ulbrich, Julia            94 TSV Großschönau            05.06.2010     Zgorzelec
4,15         Göttlich, Rita            44 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
4,15         Raußendorf, Ruby Linda    02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06.2019     Zittau
4,14         Steudtner, Gisela         44 Fortschritt Eibau          01.06.1960     Eibau
4,14         Schwerdtner, Lysann       78 MS Großschönau             20.05.1995     Löbau
4,14         Skolicki, Viola           90 Parkschule Zittau          21.06.2006     Zittau
4,14         Wendisch, Clara           97 HSG Turbine Zittau         12.06.2014     Zittau
4,14         Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  30.04.2016     Zittau
4,13         Dachsel, Ursula           41 Einheit Löbau              15.06.1958     Görlitz
4,13         Heye, Carla               45 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
4,13         Erlmann, Ulrike           47 TSG Olbersdorf             22.06.1963     Zittau
4,13         Bauer, Birgit             64 HSG Turbine Zittau         17.05.1980     Zittau
4,13         Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               24.09.1995     Zittau
4,13         Zügner, Ute               79 Gym. I Zittau              15.06.1996     Zittau
4,13         Strauß, Manuela           83 OSC Löbau                  29.05.1999     Zittau
4,13         Clemens, Carolin          90 MS Seifhennersdorf         21.06.2006     Zittau
4,13         Hertrampf, Elisa          93 Gym. I Zittau              16.06.2009     Zittau
4,12         Lerche, Brigitte          45 Fortschritt Großschönau    03.06.1961     Zittau
4,12         Schnelle, Helen           99 GS Schönau-Berzdorf        25.06.2015     Zittau
4,11         Wolter, Katrin            85 Pestalozzi-GS Eibau        20.06.2001     Zittau
4,11         Berge, Laura              90 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau
4,11         Wunderlich, Marie         01 GS Niedercunnersdorf.      08.06.2017     Zittau
4,10         Scheibner, Gisela         37 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
4,10         Falkenhage, Edda          39 FSG Turbine Zittau         25.06.1955     Görlitz
4,10         May, Annerose             49 Fortschritt Ebersbach      11.05.1966     Löbau
4,10         Lawrenz, Sahra            88 GS Herrnhut                16.06.2004     Zittau
4,10         Eifler, Isabell           99 HSG Turbine Zittau         25.06.2015     Zittau
4,10         Oriwol, Helene            02 GS Großhennersdorf         20.06.2019     Zittau
4,09         Tannert, Anne             91 GS Hirschfelde             28.06.2007     Zittau
4,08         Schwertfeger, Hildegard   44 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
4,08         Fricke, Andrea            71 Fortschritt Großschönau    31.05.1987     Zittau
4,08         Engler, Anett             72 Fortschritt Großschönau    28.05.1988     Zittau
4,08         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  29.04.2017     Zittau
4,07         Witton, Erika             43 FSG Turbine Zittau         09.05.1959     Zittau
4,07         Henze, Nicole             85 GS an der Weinau           20.06.2001     Zittau
4,06         Engelke, Verena           87 TSV Großschönau            04.06.2003     Zittau
4,06         Kindermann, Fanny         87 Gym. Seifhennersdorf       04.06.2003     Zittau
4,06         Päschel, Jessica          93 MS Neusalza-Spremberg      16.06.2009     Zittau
4,05         Roitsch, Rita             38 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
4,05         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         16.06.2004     Zittau
4,03         Hans, Ingrid              45 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
4,03         Donath, Annerose          52 FSG Turbine Zittau         04.10.1969     Zittau
4,03         Duda, Julia               91 MS Niederoderwitz          28.06.2007     Zittau
4,02         Böhm, Andrea              46 Motor Zittau               21.06.1963     Zittau
4,02         Döring, Sandra            73 POS Wittgendorf            11.06.1989     Zittau
4,02         Heinig, Heike             78 Pestalozzi MS Neugersdorf  22.06.1994     Löbau
4,02         Olbrig, Paula             95 GS Niederoderwitz          15.06.2011     Zittau
4,02         Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06.2013     Zittau
4,02         Schmidt, Angelina         01 OS an der Weinau           08.06.2017     Zittau
4,00         Lehetschka, Ingrid        41 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
4,00         Jäschke, Walpurga         44 Fortschritt Eibau          04.07.1960     Eibau
4,00         Neumann, Eveline          46 5.POS Zittau               08.06.1962     Zittau
4,00         Ender, Franka             83 HSG Turbine Zittau         18.09.1999     Zittau
3,99         Behnert, Gisela           41 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
3,99         Schubert, Eva             83 OSC Löbau                  29.05.1999     Zittau
3,99         Hirche, Mandy             86 HSG Turbine Zittau         12.06.2002     Zittau
3,99         Augustin, Sarah           96 Gym. Herrnhut              07.06.2012     Zittau
3,98         Bratatsch, Helga          38 Fortschritt Großschönau    18.06.1955     Zittau
3,98         Wünsche, Ute              44 Fortschritt Ebersbach      01.10.1961     Eibau
3,98         Lubensky, Heike           63 HSG Turbine Zittau         17.05.1980     Zittau
3,97         Hempel, Monika            52 Motor Oppach               26.05.1968     Löbau
3,95         Heidisch, Karin           44 Fortschritt Ebersbach      01.10.1961     Eibau
3,95         Vollack, Juliane          86 HSG Turbine Zittau         05.06.2002     Zittau
3,94         Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         19.09.2015     Zittau
3,93         Ullrich, Ingrid           41 FSG Turbine Zittau         25.05.1957     Zittau
3,93         Sachweh, Astrid           41 FSG Turbine Zittau         07.06.1958     Zittau
3,93         Steinert, Sabine          63 HSG Turbine Zittau         11.05.1979     Zittau
3,92         Birnbaum, Friedericke     42 FSG Turbine Zittau         10.10.1959     Zittau
3,92         Anders, Carmen            45 Motor Zittau               08.06.1962     Zittau
3,92         Bleck, Gabriele           64 Fortschritt Großschönau    17.05.1980     Zittau
3,92         Hoffmann, Isabell         81 Ostritzer SV               01.06.1997     Zittau
3,90         Scholz, Barbara           46 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
3,88         Theuner, Ursula           44 FSG Turbine Zittau 2       18.06.1960     Zittau
3,88         Hoffmann, Gudrun          44 TSG Olbersdorf             03.06.1961     Zittau
3,88         Olbrich, Karin            44 ISG Ebersbach              01.10.1961     Eibau
3,88         Hinke, Michele            88 Pestalozzi MS Oberoderwitz 16.06.2004     Zittau
3,88         Goralski, Anja            90 TSV Großschönau            06.05.2006     Zittau
3,87         Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
3,86         Seemann, Anna             03 GS Jonsdorf                27.04.2019     Zittau
3,84         Krostack, Tina            92 Gym. I Zittau              16.06.2009     Zittau
3,83         Richter, Ursula           41 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
3,83         Große, Marlene            01 Schkola Oberland           14.06.2018     Zittau
3,81         Berger, Rosemarie         46 Motor Zittau               21.06.1963     Zittau
3,80         Junker                    37 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau
3,80         Kohlsdorf, Annelies       46 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1963     Zittau
3,79         Hager, Ulrike             47 Einheit Löbau              31.01.1964
3,79         Liebig, Kristin           87 Hain-GS Ebersbach          06.05.2004     Zittau
3,78         Bader, Millane            02 GS Beiersdorf              14.06.2018     Zittau
3,77         Bernauer, Bärbel          44 FSG Turbine Zittau         14.05.1960     Zittau
3,77         Hempel, Gabriele          63 Fortschritt Großschönau    16.05.1980     Zittau
3,77         Krüger, Susanne           85 HSG Turbine Zittau         31.05.2001     Zittau
3,75         Mühlbauer, Judith         91 HSG Turbine Zittau         31.05.2007     Bautzen
3,72         Soldwisch, Irene          44 Medizin Großschweidnitz    25.06.1961     Löbau
3,72         Gärtner, Silke            85 GS Olbersdorf              31.05.2001     Zittau
3,72         Berndt, Lisa              02 GS Oderwitz                14.06.2018     Zittau
3,70         Worm, Kathleen            77 HSG Turbine Zittau         24.04.1993     Niesky
3,70         Lemberg, Aimee            99 OS am Burgteich            25.06.2015     Zittau
3,69         Emmerling, Julia          90 MS Eibau                   28.06.2007     Zittau
3,69         Büttner, Marie            96 GS C.W.Arldt Ruppersdorf   07.06.2012     Zittau
3,67         Trenkler, Gudrun          45 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
3,65         Kunze, Sigrid             43 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
3,65         Hocke, Sandra             85 GS Wilhelm-Busch Zittau    31.05.2001     Zittau
3,65         Hänisch, Lara Jasmin      02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06.2018     Zittau
3,62         Trauzold, Doris           41 FSG Turbine Zittau         25.05.1957     Zittau
3,60         Kaiser, Ingrid            43 FSG Turbine Zittau         09.05.1959     Zittau
3,59         Feurich, Anika            90 Löbau                      28.06.2007     Zittau
3,58         Kloß, Ingeborg            44 FSG Turbine Zittau         18.06.1960     Zittau
3,58         Kriegel, Laura            02 OS an der Weinau           14.06.2018     Zittau
3,56         Dörnbrack, Bärbel         44 ZSG Seifhennersdorf        03.06.1961     Zittau
3,55         Hergenhan, Vivien         01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06.2018     Zittau
3,52         Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
3,51         Richter, Manuela          83 Hain-GS Ebersbach          15.06.2000     Hoyerswerda
3,48         Oppelt, Kirsten           84 Gym. Löbau                 06.06.2000     Zittau
3,47         Jänisch, Gisela           43 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
3,47         Noack, Julia              83 HSG Turbine Zittau         19.05.1999     Zittau
3,43         Bachmann, Mara            99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 19.09.2015     Zittau
3,39         Dyk, Isabel               02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06.2018     Zittau
3,37         Matthausch, Anna Maria    99 HSG Turbine Zittau         19.09.2015     Zittau
3,36         Musial, Anneliese         37 FSG Turbine Zittau         13.06.1954     Görlitz
3,36         Wodke, Jane               91 GS Hirschfelde             28.06.2007     Zittau
3,30         Israel, Laura             94 Gym. Seifhennersdorf       08.05.2011     Bogatynia
3,30         Wiesner, Jasmin           96 MS an der Weinau           20.06.2013     Zittau
3,25         Kaltschmidt, Monique      95 FSZ Löbau                  15.06.2011     Zittau
3,24         Rummer, Paula             99 HSG Turbine Zittau         19.09.2015     Zittau
3,20         Barnitzke, Siegrid        40 Fortschritt Großschönau    20.07.1957     Seifhenners
3,08  (0,2 ) Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         07.09.2019     Niesky
3,04         Erichson, Carola          91 TSV Großschönau            28.06.2007     Zittau
2,70         Meier, Rosemarie          38 FSG Turbine Zittau         13.06.1954     Görlitz

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,07        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         15.06.2007     Zittau
10,59        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         04.05.1999     Zittau
10,30        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         29.06.2008     Chemnitz
10,17        Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               04.05.1999     Zittau
10,01        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         03.02.2018     Chemnitz
 9,97        Hartstein, Steffi         83 TSV Ebersbach              04.05.1999     Zittau
 9,92        Dillmann, Anika           84 HSG Turbine Zittau         02.06.2000     Zittau
 9,90        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         08.06.2004     Zittau
 9,74        Neumann, Heike            79 HSG Turbine Zittau         07.05.1996     Zittau
 9,71        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         11.07.2006     Zittau
 9,69        Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         27.01.2007     Chemnitz
 9,46        Wagner, Julia             89 HSG Turbine Zittau         22.01.2005     Chemnitz
 9,43        Gohr, Marion              86 HSG Turbine Zittau         19.01.2002     Chemnitz
 9,42        Brauner, Manuela          82 Gym. Ebersbach             04.05.1999     Zittau
 9,27        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         09.06.2010     Zittau
 9,26        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         12.07.2005     Zittau
 9,25        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         23.09.2006     Zittau
 9,04        Vollack, Juliane          86 HSG Turbine Zittau         18.09.2002     Zittau
 8,52        Adolf, Sandra             81 HSG Turbine Zittau         06.05.1997     Zittau
 8,50        Ender, Franka             83 HSG Turbine Zittau         01.10.1999     Zittau
 6,21        Gerlach, Lisanne          98 HSG Turbine Zittau         02.10.2015     Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,95        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  03.10.2015     Pulsnitz
11,47        Posselt, Annett           69 Fortschritt Ostritz        28.03.1986     Niesky
11,35        Herrmann, Heike           63 HSG Turbine Zittau         11.05.1980     Dresden
11,07        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         02.06.2005     Bautzen
11,01        Pietsch, Teresa           83 Ostritzer SV               22.01.2000     Chemnitz
10,84        Schönberner, Hiltrud      50 Fortschritt Ebersbach      01.10.1967     Zittau
10,77        Wuttke, Irene             49 Fortschritt Ebersbach      25.09.1966     Berlin
10,76        Schramm, Celina           03 OSC Löbau                  20.06.2019     Zittau
10,64        Rösler, Cornelia          68 Fortschritt Großschönau    21.06.1985     Zittau
10,61        Packebusch, Monika        61 Motor Oppach               12.06.1977     Löbau
10,55        Richter, Gerda            43 Einheit Löbau              12.04.1960     Löbau
10,55        Dehmel, Gundula           59 ZSG Seifhennersdorf        09.07.1976     Dresden
10,38        Pischel, Alina            99 HSG Turbine Zittau         03.05.2015     Zittau
10,37        Landrock, Maike           63 Fortschritt Großschönau    21.09.1980     Zittau
10,32        Weicht, Alexandra         02 Pestalozzi OS Oderwitz     20.06.2019     Zittau
10,29        Gleißberg, St.            68 Dynamo Löbau               31.12.1985
10,27        Landrock, Meike           63 Fortschritt Großschönau    11.07.1980     Dresden
10,25        Tzschoppe, Liane          65 HSG Turbine Zittau         05.06.1982     Zittau
10,24        Kersten, Grit             74 Fortschritt Ostritz        31.12.1990
10,22        Herzog, Anke              67 Fortschritt Großschönau    12.07.1983     Dresden
10,12        Ruhner, Eveline           42 Einheit Löbau              07.10.1959     Zittau
10,10        Hilse, Heide              66 HSG Turbine Zittau         25.05.1983     Zittau
10,10        Pietsch, Sophia           79 Ostritzer SV               20.04.1996     Lauta
10,09        Mihan, Annegret           71 POS Niederoderwitz         31.12.1988
10,06        Kuttner, Angelika         65 Fortschritt Großschönau    12.06.1982     Zittau
10,05        Rieger, H.                66 Empor Löbau                31.12.1983
10,04        Szalai, Kerstin           63 HSG Turbine Zittau         31.12.1980
10,01        Koschate, Susanne         89 Pestalozzi GS Großschönau  21.06.2006     Zittau
10,00        Heinze, Katrin            63 HSG Turbine Zittau         11.07.1980     Dresden
 9,98        Reinicke, Ines            60 Dynamo Löbau               12.06.1976     Löbau
 9,98        Geßner, Annette           62 Fortschritt Großschönau    23.06.1979     Zittau
 9,94        Hiersche, Monika          55 BBS Seifhennersdorf        11.10.1971     Bautzen
 9,93        Schirmer, Rita            56 Empor Löbau                31.12.1972
 9,90        Herbig, Gudrun            55 HSG Turbine Zittau         25.04.1971     Görlitz
 9,90        Landrock, Elvira          57 FSG Turbine Zittau         15.05.1974     Zittau
 9,88        Wätzold, Bärbel           54 FSG Turbine Zittau         04.06.1970     Zittau
 9,88        Pfuhl, Barbara            55 Fortschritt Eibau          31.12.1972
 9,87        Wünsche, Constanze        69 HSG Turbine Zittau         30.04.1986     Zittau
 9,85        Lutze, Christine          52 FSG Turbine Zittau         21.05.1969     Hirschfelde
 9,85        Schneider, Elke           58 Fortschritt Zittau         22.06.1974     Zittau
 9,82        Rücker, Janine            00 Pestalozzi MS Oderwitz     09.06.2016     Zittau
 9,79        Förster, Jutta            52 5.POS Zittau               28.06.1968     Zittau
 9,75        Scholze, Karin            42 Einheit Löbau              03.07.1958     Löbau
 9,73        Gieseler, Doreen          80 OSC Löbau                  26.04.1996     Zittau
 9,72        Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  05.05.2012     Zittau
 9,71        Oberem, Ingrid            59 FSG Turbine Zittau         12.10.1975     Zittau
 9,65        Grundmann, Monika         53 BTSG Neugersdorf           12.07.1969     Dresden
 9,62        Ullrich, Ingrid           41 FSG Turbine Zittau         07.10.1958     Görlitz
 9,59        Glathe, Bettina           65 HSG Turbine Zittau         20.06.1982     Zittau
 9,57        Zimmermann, Brigitte      48 Fortschritt Ebersbach      27.09.1964     Gera
 9,56        Fuchs, Kristin            90 GS Bernstadt               28.06.2007     Zittau
 9,55        Wenzel, Kati              84 TSV Großschönau            05.05.2000     Zittau
 9,54        Brömmer, Denise           69 Fortschritt Zittau         17.05.1986     Zittau
 9,53        Leutheuser, Eva           71 ISG Ebersbach              31.12.1988
 9,52        Lotze, Gisela             54 Fortschritt Großschönau    25.06.1971     Zittau
 9,51        Oboth, Doreen             74 POS Herrnhut               31.12.1990     .
 9,46        Rößler, Franziska         82 Gym. Herrnhut              15.06.1999     Zittau
 9,44        Langhans, Astrid          53 Fortschritt Eibau          31.12.1970
 9,44        Werner, Gabriele          61 Traktor Mittelherwigsdorf  18.05.1977     Zittau
 9,44        Rosenkranz, Anke          72 Sorge-OS Ebersbach         08.05.1988     Ebersbach
 9,43        Richter, Katrin           81 Gym. Herrnhut              02.10.1997     Zittau
 9,39        Schnelle, Helen           99 GS Schönau-Berzdorf        25.06.2015     Zittau
 9,36        Mager, Katrin             83 Gym. Seifhennersdorf       15.06.1999     Zittau
 9,35        Arendholz, Anett          81 OSC Löbau                  18.06.1998     Zittau
 9,34        Kretschmar, Danny         90 MS Eibau                   21.06.2006     Zittau
 9,30        Klimpel, Manuela          83 MS Wittgendorf             15.06.1999     Zittau
 9,27        Raußendorf, Ruby Linda    02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06.2019     Zittau
 9,25        Hauptmann, Ruth           46 Fortschritt Ebersbach      15.06.1963     Löbau
 9,25        Hauser, Gudrun            49 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
 9,25        Böhme, Brigitte           51 FSG Turbine Zittau         07.06.1967     Zittau
 9,25        Scheffel, Claudia         86 Ostritzer SV               30.04.2002     Zittau
 9,24        Georgi, Karla             81 Gym. Herrnhut              23.05.1998     Zittau
 9,23        Peschel, Anita            50 FSG Turbine Zittau         14.06.1967     Zittau
 9,21        Prokoph, Petra            61 9.POS Zittau               24.05.1978     Zittau
 9,20        Israel, Andrea            70 Fortschritt Großschönau    30.04.1986     Zittau
 9,19        Grigoleit, Urte           40 FSG Turbine Zittau         08.06.1957     Zittau
 9,19        Rüger, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         28.06.1964     Dresden
 9,18        Mascher-Schöne, Silvia    63 HSG Turbine Zittau         16.05.1980     Zittau
 9,18        Bartusch, Linda           82 OSC Löbau                  15.06.1999     Zittau
 9,16        Herbig, Franziska         86 Ostritzer SV               04.06.2003     Zittau
 9,16        Günzel, Anna              98 GS Jonsdorf                12.06.2014     Zittau
 9,15        Bretschneider, Birgit     51 Fortschritt Eibau          31.12.1967
 9,14        Theel, Katharine          87 Geschwister-Scholl Gym.Löb 04.06.2003     Zittau
 9,12        Däsler, Andrea            53 Fortschritt Großschönau    27.05.1970     Großschönau
 9,12        Brauer, Gabriele          63 2.POS Zittau               15.06.1979     Zittau
 9,11        Schwertfeger, Ursula      47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
 9,10        Sandt, Ute                39 Aufbau Löbau               06.05.1956     Bautzen
 9,10        Kraus, Heike              69 7.POS Zittau               21.06.1985     Zittau
 9,10        Kusche, Teresa            85 Hain-GS Ebersbach          12.06.2002     Zittau
 9,10        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  08.06.2017     Zittau
 9,09        Siedler, Birgit           61 5.POS Zittau               18.05.1977     Zittau
 9,06        Posselt, Anja             71 EOS Zittau                 30.04.1988     Zittau
 9,06        Grosche, Christin         86 Gym. Ebersbach             04.06.2003     Zittau
 9,05        Wehenkel, Ines            68 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
 9,05        Rachner, Nicole           79 Pestalozzi MS Neugersdorf  20.05.1995     Löbau
 9,02        Dörnbrack, Bärbel         44 ZSG Seifhennersdorf        03.06.1961     Zittau
 9,02        Schatterny, Katrin        83 Gym. Löbau                 15.06.1999     Zittau
 9,01        Bergmann, Claudia         86 GS Seifhennersdorf         04.06.2003     Zittau
 9,00        Vogel, Alexandra          66 HSG Turbine Zittau         05.06.1982     Zittau
 9,00        Stonies, Kerstin          66 5.POS Zittau               25.05.1983     Zittau
 8,98        Weber, Renate             44 FSG Turbine Zittau         30.09.1961     Hirschfelde
 8,98        Kuhn, Anne                68 Fortschritt Zittau         08.05.1984     Zittau
 8,98        Rieger, Mandy             83 Gym. Ebersbach             15.06.1999     Zittau
 8,98        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         12.07.2008     Niesky
 8,97        Sieber, Ute               43 Fortschritt Großschönau    09.10.1960     Eibau
 8,97        Smuda, Gabriele           47 FSG Turbine Zittau         16.05.1964     Zittau
 8,96        Schwertfeger, Hildegard   44 Fortschritt Ebersbach      27.05.1961     Löbau
 8,96        Hänel, Patricia           92 Gym. Herrnhut              19.06.2008     Zittau
 8,95        Thierbach, Erika          39 Medizin Großschweidnitz    07.10.1955     Löbau
 8,95        Böhm, Kerstin             62 Fortschritt Zittau         04.05.1978     Zittau
 8,95        Pohl, Anett               66 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
 8,95        Tunger, Linn              87 Gym. Herrnhut              04.06.2003     Zittau
 8,94        Parsche, Ulrike           47 ISG Ebersbach              31.12.1964
 8,93        Hensel, U.                49 EOS Löbau                  31.12.1966
 8,92        Donath, H.                49 EOS Löbau                  31.12.1966
 8,92        Bergmann, Beate           51 Fortschritt Ebersbach      05.07.1967     Freital
 8,91        Felgendreher, Maike       36 Lok Zittau                 07.10.1952     Bautzen
 8,91        Reinhold, Justine         99 Pestalozzi GS Großschönau  25.06.2015     Zittau
 8,90        Wolf, Edda-Karina         73 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
 8,90        Grusche, Anna             91 GS Spreequell Ebersbach    28.06.2007     Zittau
 8,90        Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         25.06.2015     Zittau
 8,90        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         17.04.2019     Zittau
 8,88        Zimmermann, Dana          83 MS Großschönau             15.06.1999     Zittau
 8,86        Hempel, Monika            52 Motor Oppach               26.05.1968     Löbau
 8,85        Lojda, Sonja              49 FSG Turbine Zittau         19.09.1965     Naumburg
 8,85        Frei, Cornelia            84 Gym. II Zittau             21.06.2000     Zittau
 8,84        Felfe, Marion             62 HSG Turbine Zittau         07.08.1978     Burgas
 8,83        Schmidt, Ilona            62 POS Hainewalde             18.06.1978     Zittau
 8,83        Richter, Marlene          81 Hainschule                 20.06.1997     Zittau
 8,83        Krömer, Juliane           97 GS Olbersdorf              20.06.2013     Zittau
 8,82        Gube, Elke                51 Fortschritt Zittau         14.06.1967     Zittau
 8,82        Meier, Grit               69 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
 8,81        Haußig, Ursula            43 Fortschritt Eibau          13.07.1960     Eibau
 8,80        Mössl, Petra              61 Fortschritt Großschönau    18.05.1977     Zittau
 8,80        Weser, Astrid             71 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
 8,80        Schüßler, Heike           72 ISG Ebersbach              03.06.1989     Dresden
 8,80        Hentschke, Evelyn         73 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
 8,78        Neumann, Silke            69 HSG Turbine Zittau         17.04.1985     Zittau
 8,78        Seeliger, Tina            89 Gym. II Zittau             21.06.2006     Zittau
 8,77        Bergmann, Ingrid          36 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
 8,76        Bienert, Petra            59 ZSG Seifhennersdorf        22.06.1975     Zittau
 8,74        Pilz, Madelaine           62 Traktor Mittelherwigsdorf  08.05.1979     Zittau
 8,73        Büchner, Doreen           82 Gym. II Zittau             18.06.1998     Zittau
 8,73        Scholze, Romy             91 GS an der Weinau           31.05.2007     Bautzen
 8,72        Vetter, Martina           47 Fortschritt Ebersbach      17.03.1963     Großschönau
 8,72        Stejskal, Margit          53 Traktor Mittelherwigsdorf  28.06.1969     Zittau
 8,71        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         09.09.2007     Zittau
 8,71        Sabl, Vivien              99 GS Schönau-Berzdorf        25.06.2015     Zittau
 8,70        Kappler, Laura            02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06.2019     Zittau
 8,69        Tilscher, Angelika        45 FSG Turbine Zittau         02.06.1962     Zittau
 8,68        Keller, Erika             40 Einheit Löbau              08.06.1957     Zittau
 8,68        Landrock, Enrica          66 POS Olbersdorf             11.06.1982     Zittau
 8,68        Lehmann, Kerstin          72 Fortschritt Großschönau    19.05.1988     Zittau
 8,66        Buhl, Victoria            98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.2014     Zittau
 8,65        Hilse, Jutta              51 FSG Turbine Zittau         28.06.1968     Zittau
 8,65        Metze, Susann             77 BSZ Wi./Verw. Löbau        22.06.1994     Löbau
 8,63        Martin, Heidemarie        43 Fortschritt Ebersbach      15.05.1960     Ebersbach
 8,62        Gerstner, Sylvia          58 5.POS Zittau               21.06.1975     Zittau
 8,61        Müller, Marion            57 FSG Turbine Zittau         21.06.1974     Zittau
 8,60        Siegert, Renate           48 Fortschritt Schönbach      31.12.1964
 8,57        Trenkler, Wilfriede       45 FSG Turbine Zittau         26.06.1962     Görlitz
 8,57        Rönsch, Jana              68 POS Hirschfelde            15.06.1984     Zittau
 8,57        Gähler, Julia             84 GS Fichte Neugersdorf      21.06.2000     Zittau
 8,56        Förster, Aline            80 Gym. Ebersbach             20.06.1997     Zittau
 8,56        Wiesner, Jasmin           96 MS an der Weinau           20.06.2013     Zittau
 8,55        Trenkler, Gudrun          45 FSG Turbine Zittau         27.05.1961     Zittau
 8,55        Seidel, Beate             47 FSG Turbine Zittau         11.04.1964     Zittau
 8,55        Ahlner, Marina            47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
 8,55        Lubensky, Evi             65 HSG Turbine Zittau         27.05.1982     Zittau
 8,55        Knöbel, Erna              96 GS Eibau                   07.06.2012     Zittau
 8,53        Kaiser, Annett            79 Gym. Ebersbach             20.05.1995     Löbau
 8,52        Israel, Marianne          43 Fortschritt Ebersbach      24.05.1959     Freital
 8,52        Karger, Sandra            77 MS Berthelsdorf            22.06.1994     Löbau
 8,52        Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  22.09.2018     Zittau
 8,51        Timofeew, Anna            92 GS Löbau-Ost               19.06.2008     Zittau
 8,50        Mann, W.                  51 Niedercunnersdorf          31.12.1967
 8,50        Kracht, Veronika          55 POS Bertsdorf              19.06.1971     Zittau
 8,50        Lehmann, Dorit            65 HSG Turbine Zittau         12.10.1980     Zittau
 8,48        Kunath, Heidrun           47 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
 8,48        Franz, Gabriele           67 HSG Turbine Zittau         16.06.1984     Zittau
 8,48        Hantsch, Katharina        83 Gym. Löbau                 15.06.1999     Zittau
 8,48        Krause, Paula             00 Parkschule Zittau          09.06.2016     Zittau
 8,47        Krohe, Elisabeth          86 Gym. Herrnhut              04.06.2003     Zittau
 8,46        Lehmann, Ingrid           42 Einheit Löbau              24.05.1958     Großschweid
 8,46        Röthig, M.                51 OS Oberoderwitz            31.12.1967
 8,46        Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06.2013     Zittau
 8,44        Wäntig, Jana              68 Fortschritt Großschönau    26.05.1984     Zittau
 8,43        Jeschke, Kathrin          65 1.POS Seifhennersdorf      20.06.1981     Zittau
 8,43        Krebs, Katrin             66 HSG Turbine Zittau         11.06.1982     Zittau
 8,43        Junge, Corina             78 MS Löbau Süd               22.06.1994     Löbau
 8,43        Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         29.05.2008     Bautzen
 8,42        Däsler, Petra             63 Fortschritt Großschönau    24.05.1979     Zittau
 8,42        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         20.06.2019     Zittau
 8,41        Miethe, Kathrin           67 BS Leinen Hirschfelde      16.06.1984     Zittau
 8,40        Taubmann, Brigitte        40 FSG Turbine Zittau         22.06.1957     Zittau
 8,40        Grüner, Marie-Luise       51 BTSG Neugersdorf           31.12.1967
 8,40        Löffler, Gisela           51 FSG Turbine Zittau         05.05.1968     Zittau
 8,40        Schneider, Anni           51 FSG Turbine Zittau         28.06.1968     Zittau
 8,40        Scholich, Rita            69 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
 8,39        Welzel, Gudrun            41 Aufbau Löbau               22.09.1957     Görlitz
 8,39        Berndt, Ines              70 HSG Turbine Zittau         30.05.1987     Zittau
 8,38        Beyer, Tina               71 ISG Ebersbach              23.05.1987     Dresden
 8,38        Seemann, Anna             03 GS Jonsdorf                11.05.2019     Niesky
 8,37        Frieser, Irene            48 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
 8,37        Jendrzej, Gabriele        56 FSG Turbine Zittau         16.06.1973     Zittau
 8,35        Tschöppe, Edeltraud       44 FSG Turbine Zittau         07.07.1961     Görlitz
 8,35        Tietze, Liane             59 FSG Turbine Zittau         19.06.1976     Zittau
 8,35        Scheer, Ines              62 BBS HO Zittau              24.05.1979     Zittau
 8,35        Pospischil, Cindy         87 GS Kittlitz                04.06.2003     Zittau
 8,35        Steinberg, Anna Luisa     93 HSG Turbine Zittau         29.05.2008     Bautzen
 8,34        Eichler, Rita             61 TOS Schlegel               18.06.1978     Zittau
 8,33        Klaus, Gisela             62 Fortschritt Großschönau    24.05.1978     Zittau
 8,33        Günzel, Ute               67 POS Niederoderwitz         16.06.1984     Zittau
 8,33        Stenke, Laura             90 Gym. Herrnhut              21.06.2006     Zittau
 8,32        Domschke,