EWIGE BESTENLISTE LÖBAU-ZITTAU STAFFELN


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Werferfünfkampf-Mannschaf


Männer M70

Werferfünfkampf-Mannschaf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7882         LG Neiße                                                14.04.2018     Regis-Breit
               Häusler 3304, Ritter 2546, Bühler 2032
7753         LG Neiße                                                06.04.2019     Regis-Breit
               Häusler 3180, Ritter 2521, Bühler 2052




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 200 m
Dreikampf Mannschaft
Werferfünfkampf-Mannschaf


Männer M60

10 km Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:23:32      OSC Löbau                                               23.03.2015     Dresden
               Wohlgemuth 38:48, Böhme 47:18, Hilger 57:26
2:31:42      OSC Löbau                                               23.03.2014     Dresden
               Böhme 43:53, Hilger 53:21, Willweber 54:28
2:38:15      OSC Löbau                                               24.03.2013     Dresden
               Böhme 44:53, Hilger 56:28, Willweber 56:54

Halbmarathon Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:09:15      OSC Löbau                                               15.05.2004     Rennsteig
               Burkert 1:42:00, Fritz 1:37:15, Scholze 1:50:00

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

61,47        LG Neiße                                                14.06.2009     Borna
               Bühler 35, Rücker 41, Häusler 48, Koch 44
64,27        LG Neiße                                                19.05.2019     Neukieritzs
               Kühn 52, Petrick 58, Schoening 59, Renner 57
69,40        LG Neiße 2                                              01.06.2019     Pirna
               Pietsch 54, Schoening 59, Häusler 48, Renner 57

4 x 200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:15,04      LG Neiße                                                04.02.2017     Chemnitz
               Renner 57, Kühn 52, Schöps 44, Rücker 41
2:17,07      LG Neiße                                                06.02.2016     Chemnitz
               Schöps 44, Kühn 52, Klimsch 41, Rücker 41
2:18,78      LG Neiße                                                28.01.2018     Chemnitz
               Renner 57, Räffler 56, Kühn 52, Schöps 44
2:23,60      LG Neiße                                                27.01.2019     Chemnitz
               Schoening 59, Kühn 52, Pietsch 54, Renner 57

Dreikampf Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3969         HSG Turbine Zittau                                      28.04.2019     Mittweida
               Renner 1675, Schoening 1202, Räffler 1092
3636         HSG Turbine Zittau                                      05.05.2018     Radebeul
               Räffler 1280, Michel 1218, Renner 1138

Werferfünfkampf-Mannschaf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9370         LG Neiße                                                24.10.2009     Niesky
               Witschetzky 3213, Hennig 3182, Häusler 2975
8347         LG Neiße                                                20.10.2012     Niesky
               Häusler 2907, Ender 2832, Kreutziger 2608
7908         HSG Turbine Zittau                                      08.04.2017     Regis-Breit
               Ender 2950, Häusler 2936, Renner 2022
7856         LG Neiße 2                                              28.09.2012     Zella-Mehli
               Ender 2999, Häusler 2718, Witschetzky 2139
6524         HSG Turbine Zittau                                      14.04.2018     Regis-Breit
               Ender 2971, Renner 2007, Räffler 1546
5599         HSG Turbine Zittau                                      06.04.2019     Regis-Breit
               Renner 2184, Schoening 1855, Räffler 1560




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 200 m
Schwedenstf. (400/300/200
Dreikampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft
Werferfünfkampf-Mannschaf


Männer M50

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:20:45      OSC Löbau                                               24.03.2013     Dresden
               Rätze 39:24, Böhme 44:53, Hilger 56:28
2:41:49      OSC Löbau                                               19.03.2017     Dresden
               Bethmann 45:03, Böhme 57:32, Willweber 59:14

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:17:04      OSC Löbau                                               20.04.1997     Bischofswer
               Rösler 2:04:22, Hohenstein 1:48:21, Hilger 1:24:21

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53,21        LG Neiße                                                24.05.2014     Neukieritzs
               Renner 57, Reinhardt 63, Helm 59, Wagner 62
54,11        LG Neiße 2                                              28.06.2014     Zittau
               Renner 57, Reinhardt 63, Rücker 41, Wagner 62
54,15        LG Neiße                                                29.06.2013     Zittau
               Renner 57, Reinhardt 63, Rücker 41, Wagner 62
59,87        LG Neiße                                                16.05.2015     Neukieritzs
               Helm 59, Reinhardt 63, Renner 57, Ziniewicz 65
62,54        LG Neiße                                                04.06.2016     Neukieritzs
               Böse 58, Renner 57, Schöps 44, Kühn 52

4 x 200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:54,99      LG Neiße                                                25.01.2014     Chemnitz
               Renner 57, Reinhardt 63, Rücker 41, Wagner 62
2:05,95      LG Neiße                                                24.01.2015     Chemnitz
               Reinhardt 63, Petrick 58, Höppner 60, Rücker 41

Schwedenstf. (400/300/200    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:42,49      LG Neiße                                                29.06.2013     Zittau
               Reinhardt 63, Tillig 55, Höppner 60, Petrick 58
2:43,49      LG Neiße                                                29.06.2014     Zittau
               Renner 57, Höppner 60, Petrick 58, Reinhardt 63

Dreikampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4885         LG Neiße                                                14.09.2013     Niesky
               Renner 1822, Lüdtke 1562, Petrick 1501
4250         LG Neiße                                                05.06.1998     Zittau
               Körner 1003, Rücker 1541, Boldt 1706
4207         Ostritzer SV                                            30.08.1997     Niesky
               Rücker 1488, Mansfeld 1702, Nicht 1017
3839         LG Oberlausitz                                          03.09.1994     Niesky
               Rücker 1517, Voigt 1497, Nicht 825

Zehnkampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12462        LG Neiße                                                28./29.08.2010 Niesky
               Helm 4788, Renner 4276, Scheffer 3398
11808        LG Neiße                                                14./15.09.2013 Niesky
               Renner 5133, Petrick 3785, Lüdtke 2890

Werferfünfkampf-Mannschaf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5554         LG Neiße                                                30.10.2010     Niesky
               Klupsch 1969, Scheffer 1860, Renner 1725




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 200 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Dreikampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft


Männer M40

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:02:29      OSC Löbau                                               20.03.2011     Dresden
               Rätze 39:14, Bethmann 40:08, Ehren 43:07

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:32:15      OSC Löbau                                               03.10.1998     Lengenfeld
               Pavlicek 1:20:30, Hilger 1:24:35, Hohenstein 1:47:10
4:39:29      OSC Löbau                                               20.04.1997     Bischofswer
               Hanke 1:58:59, Pavlicek 1:16:09, Hilger 1:24:21
4:49:06      OSC Löbau                                               20.04.2002     Bischofswer
               Hilger 1:30:02, Rumpf 1:30:45, Hanke 1:48:19
4:49:55      OSC Löbau                                               10.04.1999     Bischofswer
               Hilger 1:27:33, Rumpf 1:31:44, Hanke 1:50:38

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12:35:15     OSC Löbau                                               16.05.1998     Rennsteig
               Hohenstein 4:14:30, Hanke 4:25:36, Rumpf 3:55:09
12:53:16     OSC Löbau                                               15.05.1999     Rennsteig
               Richter 4:44:41, Rumpf 3:45:52, Hanke 4:22:43
14:24:59     OSC Löbau                                               24.05.1997     Rennsteig
               Hohenstein 4:23:16, Hanke 4:35:58, Richter 5:25:45

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,52        LG Neiße                                                21.05.2017     Neikieritzs
               Röher 75, Heinrich 71, Hensel 75, Tamme 71
49,69        LG Neiße                                                03.09.2016     Essen
               Tamme 71, Wagner 62, Heinrich 71, Schäfer 67
49,79        LG Neiße                                                05.09.2015     Kevelaer
               Hensel 75, Heinrich 71, Röher 75, Schäfer 67
49,80        LG Neiße 2                                              09.09.2017     Kevelaer
               Tamme 71, Hensel 75, Heinrich 71, Schäfer 67
49,84        LG Neiße 2                                              21.05.2016     Neukieritzs
               Heinrich 71, Mau 73, Tamme 71, Hensel 75
50,14        LG Neiße                                                27.05.2018     Neukieritzs
               Tamme 71, Hensel 75, Heinrich 71, Kaminsky 78
50,53        LG Neiße                                                08.09.2012     Essen
               Renner 57, Wagner 62, Heinrich 71, Schäfer 67
50,86        LG Neiße                                                19.05.2019     Neukieritzs
               Tamme 71, Kaminsky 78, Heinrich 71, Hensel 75
51,1         LG Neiße                                                21.06.1997     Zittau
               Pietsch 56, Renner 57, Kaminsky 51, Boldt 48
51,50        LG Neiße                                                28.06.2014     Zittau
               Tamme 71, Mengel 69, Vetter 69, Heinrich 71
51,76        LG Neiße 2                                              16.05.2015     Neukieritzs
               Hensel 75, Tamme 71, Mengel 69, Heinrich 71
51,92        LG Neiße 2                                              22.09.2018     Baunatal
               Mau 73, Kaminsky 78, Heinrich 71, Mau 70
52,14        LG Neiße                                                25.05.2013     Neukieritzs
               Heinrich 71, Wagner 62, Tamme 71, Hänel 71
52,0         ASG OHS Zittau                                          25.06.1989     Freital
               Boldt 48, Kuner 38, Rußwurm 49, Liefländer 38
53,00        LG Neiße 2                                              29.06.2013     Zittau
               Geisler 70, Tamme 71, Mengel 69, Vetter 69
53,18        LG Neiße                                                23.05.2009     Neukieritzs
               Lüdtke 62, Wagner 62, Renner 57, Hentschel 64
54,73        LG Neiße 2                                              23.06.2012     Zittau
               Renner 57, Mengel 69, Rücker 41, Wagner 62
55,21        LG Neiße                                                19.05.2019     Neukieritzs
               Dziony 73, Röher 75, Fiedler 71, Mau 73
55,29        LG Neiße                                                21.05.2017     Neikieritzs
               Dziony 73, Fiedler 71, Mau 73, Wagner 62
58,28        LG Neiße                                                21.05.2016     Neukieritzs
               Geisler 70, Sandig 72, Hentschel 64, Weickert 76
58,33        LG Neiße                                                27.05.2018     Neukieritzs
               Mau 73, Sandig 72, Fiedler 71, Mau 70

4 x 200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:49,14      LG Neiße                                                04.02.2017     Chemnitz
               Tamme 71, Fiedler 71, Hensel 75, Heinrich 71
1:49,77      LG Neiße                                                26.01.2013     Chemnitz
               Heinrich 71, Fiedler 71, Reinhardt 63, Wagner 62
1:51,90      LG Neiße                                                06.02.2016     Chemnitz
               Tamme 71, Geisler 70, Fiedler 71, Heinrich 71
1:53,01      LG Neiße                                                27.01.2019     Chemnitz
               Tamme 71, Fiedler 71, Hensel 75, Heinrich 71

Olymp. Stf. (400/200/200/    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:20,69      LG Neiße                                                04.06.2016     Neukieritzs
               Hensel 75, Heinrich 71, Tamme 71, Geisler 70
4:21,42      LG Neiße                                                04.07.1999     Zittau
               Schmidt 51, Scholz 55, Kaminsky 51, Renner 57

Schwedenstf. (400/300/200    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:27,26      LG Neiße                                                29.06.2014     Zittau
               Heinrich 71, Tamme 71, Vetter 69, Geisler 70
2:30,59      LG Neiße                                                30.06.2013     Zittau
               Mengel 69, Tamme 71, Vetter 69, Geisler 70
2:50,00      LG Neiße                                                05.06.2011     Eilenburg
               Geisler 70, Rücker 41, Bühler 35, Renner 57

Dreikampf Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4761         LG Neiße                                                10.05.1997     Niesky
               Renner 1708, Pietsch 1531, Kaminsky 1522
4607         LG Neiße 2                                              05.09.1998     Niesky
               Pietsch 1608, Renner 1496, Kaminsky 1503
4591         LG Neiße 3                                              04.09.1999     Niesky
               Pietsch 1458, Kaminsky 1479, Renner 1654
4578         LG Neiße 4                                              02.09.2000     Niesky
               Renner 1662, Pietsch 1485, Kaminsky 1431
2698         LG Oberlausitz                                          03.09.1994     Niesky
               Boldt 1557, Bretschneider 639, Kaminsky 502

Zehnkampf Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12839        LG Neiße                                                13./14.09.2014 Niesky
               Tamme 4749, Heinrich 4508, Vetter 3582
12775        LG Neiße                                                04./05.09.1999 Niesky
               Renner 4658, Pietsch 4525, Kaminsky 3592
12499        LG Neiße 2                                              02./03.09.2000 Niesky
               Renner 4580, Pietsch 4369, Kaminsky 3550
12346        LG Neiße 3                                              24./25.08.1996 Niesky
               Pietsch 4551, Scholz 3718, Kaminsky 4077




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Dreikampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft


Männer M30

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:51:40      OSC Löbau                                               20.04.1997     Bischofswer
               Rätze 1:21:04, Hänsch 1:14:27, Pavlicek 1:16:09
4:15:53      OSC Löbau                                               20.04.2002     Bischofswer
               Hänsch 1:15:06, Hilger 1:30:02, Rumpf 1:30:45
4:52:21      OSC Löbau                                               10.04.2004     Bischofswer
               Hänsch 1:22:13, Hilger 1:35:50, Schindler 1:54:18

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:19:34     OSC Löbau                                               16.05.1998     Rennsteig
               Rätze 3:24:07, Hänsch 3:00:18, Rumpf 3:55:09
10:41:12     OSC Löbau                                               16.05.1998     Rennsteig
               Richter 4:16:47, Hänsch 3:00:18, Rätze 3:24:07
12:56:53     OSC Löbau                                               16.05.1998     Rennsteig
               Hohenstein 4:14:30, Richter 4:16:47, Hanke 4:25:36

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46,79        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Hensel 75, Kaminsky 79, Hübner 79, Schäfer 67
47,64        LG Neiße 2                                              11.09.2010     Bad Oeynhau
               Hensel 75, Kaminsky 79, Kaminsky 78, Röher 75
48,25        LG Neiße                                                23.05.2009     Neukieritzs
               Röher 75, Hübner 79, Hensel 75, Kaminsky 78
48,32        LG Neiße                                                28.05.2011     Neukieritzs
               Renner 79, Hensel 75, Hensel 79, Röher 75
48,79        LG Neiße                                                24.05.2014     Neukieritzs
               Hensel 75, Röher 75, Heinrich 71, Schäfer 67
49,09        LG Neiße                                                29.06.2013     Zittau
               Renner 79, Kaminsky 78, Hensel 75, Heinrich 71
49,16        LG Neiße                                                19.05.2012     Neukieritzs
               Kaminsky 78, Hensel 75, Gust 75, Röher 75
50,28        LG Neiße 2                                              28.06.2014     Zittau
               Renner 79, Kaminsky 78, Aust 82, Hensel 75
50,63        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Röher 75, Geisler 70, Renner 57, Kaminsky 78
50,92        LG Neiße                                                13.06.2009     Borna
               Lüdtke 62, Wagner 62, Renner 57, Renner 79
51,01        LG Neiße 2                                              12.09.2009     Hamburg
               Renner 57, Wagner 62, Kaminsky 79, Hensel 75
51,57        LG Neiße                                                16.05.2015     Neukieritzs
               Weickert 76, Aust 82, Renner 79, Kaminsky 78
51,78        LG Neiße 3                                              24.05.2014     Neukieritzs
               Tamme 71, Weickert 76, Geisler 70, Aust 82
52,00        HSG Turbine Zittau                                      24.09.2011     Thum
               Renner 57, Hensel 75, Hentschel 64, Renner 79
52,88        LG Neiße                                                01.06.2019     Pirna
               Sandig 72, Tamme 71, Hallwas 89, Renner 84
53,23        LG Neiße 2                                              11.09.2010     Bad Oeynhau
               Geisler 70, Renner 79, Renner 57, Voigt 76
53,84        HSG Turbine Zittau                                      12.06.2010     Regis-Breit
               Renner 57, Hensel 75, Mengel 69, Renner 79
54,75        ASG OHS Zittau                                          09.06.1990     Mücka
               Längert 55, Strehlau 50, Kaminsky 51, Boldt 48
55,92        HSG Turbine Zittau                                      05.09.2015     Kevelaer
               Tamme 71, Zrzavy 81, Hentschel 64, Renner 84

4 x 200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:52,76      HSG Turbine Zittau                                      24.01.2015     Chemnitz
               Hensel 75, Renner 84, Geisler 70, Aust 82
1:54,19      LG Neiße                                                25.01.2014     Chemnitz
               Hensel 75, Fiedler 71, Hentschel 64, Heinrich 71

4 x 400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:11,54      LG Neiße                                                27.04.2019     Zittau
               Renner 84, Schäfer 67, Heinrich 71, Tamme 71

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:03,02     LG Neiße                                                12.05.2012     Zwickau
               Kaminsky 78, Hensel 75, Hentschel 64
 9:18,16     LG Neiße                                                15.05.2010     Pirna
               Kaminsky 78, Ziniewicz 65, Hentschel 64
 9:33,84     HSG Turbine Zittau                                      14.05.2011     Zwickau
               Hensel 75, Hentschel 64, Ziniewicz 65

Olymp. Stf. (400/200/200/    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:08,29      LG Neiße                                                14.06.2009     Borna
               Hentschel 64, Renner 79, Renner 57, Kaminsky 78
4:17,57      HSG Turbine Zittau                                      13.06.2010     Regis-Breit
               Hensel 75, Mengel 69, Renner 79, Hentschel 64
4:22,74      OSC Löbau                                               06.08.1995     Chemnitz
               Richter 64, Rätze 60, Späthe 61, Hänsch 65

Schwedenstf. (400/300/200    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:11,90      LG Neiße                                                29.06.2014     Zittau
               Renner 79, Hensel 75, Kaminsky 78, Aust 82
2:16,11      HSG Turbine Zittau                                      08.05.2016     Markkleeber
               Renner 57, Tamme 71, Hensel 75, Aust 82
2:20,41      LG Neiße                                                30.06.2013     Zittau
               Renner 57, Heinrich 71, Kaminsky 78, Hensel 75
2:21,85      LG Neiße                                                24.06.2012     Zittau
               Renner 57, Renner 79, Kaminsky 78, Hensel 75

Dreikampf Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4928         LG Neiße                                                28.08.2010     Niesky
               Röher 1767, Hübner 1627, Kaminsky 1534
4570         LG Neiße                                                05.09.2009     Niesky
               Röher 1625, Hübner 1606, Renner 1339
4217         LG Neiße                                                30.08.1997     Niesky
               Renner 1575, Pietsch 1460, Kretzschmar 1182
4182         LG Oberlausitz                                          03.09.1994     Niesky
               Pietsch 1607, Renner 1516, Kretzschmar 1059
4062         Ostritzer SV                                            26.08.1995     Niesky
               Mühle 1162, Fink 1455, Pietsch 1445
3943         LG Neiße 2                                              05.09.1998     Niesky
               Pietsch 1431, Renner 1331, Kretzschmar 1181
3179         Ostritzer SV                                            29.08.1999     Ostritz
               Erdmann 1398, Kretzschmar 1027, Deckbar 754
3053         Ostritzer SV 2                                          01.05.1999     Ostritz
               Liewald 1127, Kretzschmar 1041, Deckbar 885
2870         Ostritzer SV 3                                          03.05.1997     Ostritz
               Deckbar 820, Anders 976, Kretzschmar 1074
2870         Ostritzer SV 4                                          06.05.2000     Ostritz
               Liewald 1045, Kretzschmar 993, Geißler 832
2250         TSV Ebersbach                                           29.08.1998     Ebersbach
               Liebezeit 603, Klemm 420, Ebert 1227

Zehnkampf Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14629        LG Neiße                                                28./29.08.2010 Niesky
               Röher 5367, Kaminsky 4709, Hübner 4553
12691        LG Neiße                                                05./06.09.2009 Niesky
               Röher 5044, Hübner 3992, Renner 3655




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Zehnkampf Mannschaft
10 x 200m


Männer

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:21:00      OSC Löbau                                               19.03.2017     Dresden
               Hentschel 38:25, Bethmann 45:03, Böhme 57:32

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:51:40      OSC Löbau                                               20.04.1997     Bischofswer
               Hänsch 1:14:27, Pavlicek 1:16:09, Rätze 1:21:04
4:15:53      OSC Löbau                                               20.04.2002     Bischofswer
               Hänsch 1:15:06, Hilger 1:30:02, Rumpf 1:30:45
4:32:15      OSC Löbau                                               03.10.1998     Lengenfeld
               Pavlicek 1:20:30, Hilger 1:24:35, Hohenstein 1:47:10
4:49:55      OSC Löbau                                               10.04.1999     Bischofswer
               Rumpf 1:31:44, Hanke 1:50:38, Hilger 1:27:33
4:52:21      OSC Löbau                                               10.04.2004     Bischofswer
               Hänsch 1:22:13, Hilger 1:35:50, Schindler 1:54:18
5:09:15      OSC Löbau                                               15.05.2004     Rennsteig
               Burkert 1:42:00, Fritz 1:37:15, Scholze 1:50:00

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:19:34     OSC Löbau                                               16.05.1998     Rennsteig
               Hänsch 3:00:18, Rätze 3:24:07, Rumpf 3:55:09
11:22:46     OSC Löbau                                               16.04.2000     Hamburg
               Hiecke 3:34:19, Urban 3:50:50, Schindler 3:57:37
12:53:16     OSC Löbau                                               15.05.1999     Rennsteig
               Rumpf 3:45:52, Hanke 4:22:43, Richter 4:44:41
12:56:53     OSC Löbau                                               16.05.1998     Rennsteig
               Hohenstein 4:14:30, Richter 4:16:47, Hanke 4:25:36
14:24:59     OSC Löbau                                               24.05.1997     Rennsteig
               Hohenstein 4:23:16, Hanke 4:35:58, Richter 5:25:45

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43,5         FSG Turbine Zittau                                      02.10.1955     Erfurt
               Brendler 35, Schrut 27, Harrack 34, Brandt 33
43,73        ASG OHS Zittau                                          11.06.1988     Magdeburg
               Holland 64, Reichwald 64, Fricke 64, Gerstäcker 64
43,7         ASG OHS Zittau 4                                        14.06.1987     Neustrelitz
               Kästner 64, Reichwald 64, Fricke 64, Reinhardt 63
43,8         ASG Löbau                                               11.05.1980     Dresden
               Beyer 58, Weigandt 59, Jahn 58, Roos 60
44,1         ASG OHS Zittau 3                                        14.06.1985     Zittau
               Wurg 63, Reichwald 64, Hempel 65, Lemme 65
44,2         FSG Turbine Zittau                                      29.06.1968     Görlitz
               Schmidt 45, Tzschacksch 49, Theinert 44, Jung 49
44,2         ASG Löbau                                               10.06.1978     Potsdam
               Falk 53, Golombiowski 56, Bellmann 57, Jahn 59
44,3         FSG Turbine Zittau                                      22.07.1956     Erfurt
               Brendler 35, Schrut 27, Harrack 34, Brandt 33
44,5         HSG Turbine Zittau                                      08.06.1974     Dresden
               Reichelt 52, Körbler 52, Butzmann 53, Brokat 52
44,8         ASG Vorwärts Zittau                                     25.09.1966     Neubrandenb
               Stern 47, Poppe 45, Meier 45, Ulbrich 44
44,8         ASG Löbau                                               13.09.1970     Potsdam
               Bremer 48, Distl 48, Reißberg 47, Forth 49
44,8         ASG Löbau                                               15.09.1979     Zittau
               Jahn 58, Rietzschel 56, Bogacz 59, Holz 59
44,8         ASG OHS Zittau                                          19.06.1982     Berlin
               Mußul 62, Müller 62, Purrmann 61, Prüfer 63
44,8         ASG OHS Zittau 5                                        22.06.1984     Dresden
               Haitsch 64, Haitsch 63, Steidel 64, Wurg 63
44,9         FSG Turbine Zittau                                      11.06.1961     Zittau
               Lindner 36, Knobloch 42, Preibisch 39, Schendel 40
44,9         FSG Turbine Zittau                                      03.07.1966     Dresden
               Schmidt 45, Hirte 43, Theinert 44, Mai 43
44,9         ASG OHS Zittau 2                                        20.09.1981     Leipzig
               Lönnies 57, Peinelt 61, Panoscha 61, Neugebauer 59
45,0         FSG Turbine Zittau                                      15.06.1969     Weimar
               Sievert 47, Tzschacksch 49, Miethe 50, Jung 49
45,2         FSG Turbine Zittau                                      19.06.1960     Zittau
               Lindner 36, Kunert 38, Linke 37, Seiß 38
45,2         ASG Löbau                                               25.07.1969     Leipzig
               Stelzer 49, Bremer 48, Fleischer 49, Reichelt 49
45,2         ASG Löbau 2                                             26.08.1979     Löbau
               Hildebrandt 59, Tanneberg 59, Thiele 59, Mayer 59
45,2         ASG OHS Zittau 2                                        04.06.1983     Templin
               Baumann 64, Wurg 63, Purrmann 61, Hahner 61
45,2         ASG OHS Zittau 2                                        16.05.1986     Großenhain
               Kliese 64, Reichwald 64, Holland 64, Kästner 64
45,3         FSG Turbine Zittau                                      14.07.1963     Görlitz
               Härtel 40, Triebe 40, Tonn 43, Güttler 42
45,3         ASG Löbau                                               20.05.1974     Löbau
               Pietrucha 54, Petzold 53, Peters 54, Korbanek 54
45,3         ASG Löbau                                               08.05.1977     Kamenz
               Falk 53, Golombiowski 56, Liefländer 38, Tschader 58
45,4         Lok Zittau 2                                            23.09.1951
               Schneider 32, Scholich 34, Schrut 27, Seifert 34
45,4         FSG Turbine Zittau                                      27.09.1964     Zittau
               Mai 43, Habel 40, Vogt 42, Wünsche 44
45,4         ASG Löbau                                               07.10.1967     Zittau
               Mehnert 47, Böhm 47, Leupold 47, Deutschland 47
45,5         ASG Löbau                                               14.06.1975     Zittau
               Köpernick 54, Hempel 55, Pietrucha 54, Lehmann 55
45,5         HSG Turbine Zittau 3                                    14.10.1984     Dresden
               Gebhardt 61, Israel 58, Kappler 67, Lehmann 61
45,6         FSG Turbine Zittau 2                                    16.05.1959     Zittau
               Hoffmann 37, Linke 37, Morraweg 37, Fischer 38
45,6         Aufbau Zittau                                           12.06.1960     Zittau
               Wagenknecht 36, Peter 40, Keppel 37, Parusel 37
45,6         HSG Turbine Zittau                                      08.05.1977     Kamenz
               Israel 57, Blau 56, Kniestedt 54, Wallwitz 53
45,6         ASG Löbau 3                                             26.08.1979     Löbau
               Hohmann 58, Jenßen 59, Wust 59, Pfaff 59
45,7         FSG Turbine Zittau                                      16.06.1962     Zittau
               Lindner 36, Knobloch 42, Triebe 40, Hartmann 41
45,7         ASG Löbau                                               06.06.1971     Freital
               Zorn 50, Milinski 52, Weise 48, Distel 50
45,7         HSG Turbine Zittau                                      15.05.1983     Großenhain
               Roos 55, Jacobi 59, Zimmermann 63, Lehmann 61
45,88        HSG Turbine Zittau                                      26.09.2009     Thum
               Kurze 91, Gehrke 88, Fritzlar 88, Renner 84
45,8         Lok Zittau 3                                            16.09.1951
               Wickl 31, Wölfel 35, Worf 26, Ziegenhorn 29
45,8         FSG Turbine Zittau                                      25.05.1958     Heessen
               Gotthardt 37, Schrut 27, Linke 37, Baum 38
45,8         ASG OHS Zittau 4                                        15.05.1983     Großenhain
               Wurg 63, Purrmann 61, Peinelt 61, Schröder 63
45,9         Lok Zittau 2                                            12.07.1953     Cottbus
               Bedrich 27, Müller 24, Conrad 31, Loßnitzer 34
45,9         ASG Löbau 4                                             26.08.1979     Löbau
               Kröning 59, Döscher 58, Hietscholt 59, Schildroth 59
46,0         FSG Turbine Zittau                                      04.08.1954     Werder
               Brendler 35, Loßnitzer 34, Scholich 34, Seifert 34
46,0         HSG Turbine Zittau 5                                    19.05.1985     Kamenz
               Kappler 67, Gebhardt 61, Renner 57, Lehmann 61
46,1         Lok Zittau                                              14.09.1952     Pirna
               Brendler 33, Worf 26, Müller 24, Conrad 31
46,1         ASG Löbau                                               21.05.1967     Freital
               Laabs 47, Hoffmann 47, Jacht 47, Neumann 47
46,1         FSG Turbine Zittau                                      26.09.1970     Zittau
               Sengebusch 51, Dietrich 52, Miethe 50, Scheible 50
46,2         FSG Turbine Zittau 2                                    08.06.1957     Zittau
               Fiedler 38, Reeck 36, Sünder 36, Ruppert 36
46,2         ASG OHS Zittau 5                                        03.05.1981     Görlitz
               Grande 61, Purrmann 61, Hahner 61, Jannaschke 58
46,2         HSG Turbine Zittau 2                                    25.05.1986     Zittau
               Mühle 63, Schön 67, Gebhardt 61, Lehmann 61
46,3         ASG OHS Zittau                                          09.10.1982     Görlitz
               Wurg 63, Miesbach 63, Hahner 61, Peinelt 61
46,4         Fortschritt Großschönau                                 21.09.1958     Bautzen
               Wenzel 38, Haebler 38, Kahlert 38, Richter 37
46,4         ASG Vorwärts Zittau                                     01.05.1959     Zittau
               Schäfer 39, Röthig 38, Schiffner 39, Goldammer 39
46,4         Empor Löbau                                             18.05.1974     Zittau
               Hüttig 55, Spangenberg 54, Klemm 53, Mischke 55
46,4         ASG Löbau 5                                             19.05.1979     Dresden
               Wicher 59, Anduleit 58, Leowe 59, Weigandt 59
46,5         FSG Turbine Zittau                                      01.07.1956     Zittau
               Fiedler 34, Reeck 36, Bedrich 27, Hentschel 35
46,6         FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1959     Zittau
               Nerger 38, Solf 36, Zinser 38, Wellnitz 38
46,6         Aufbau Zittau                                           23.05.1964     Zittau
               Oesterreich 42, Tonn 43, Schönberg 41, Wisch 44
46,6         ASG Vorwärts Zittau                                     01.05.1966     Zittau
               Markert 42, Schumann 46, Neumann 44, Krähenberg 42
46,6         ASG Vorwärts Zittau                                     01.05.1968     Zittau
               Böhm 47, Fleischer 49, Breitsprecher 48, Stelzer 49
46,6         ASG OHS Zittau 3                                        23.05.1982     Jena
               Hahner 61, Peinelt 61, Neugebauer 59, Bahr 59
46,7         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1966     Zittau
               Phillipp 44, Wawrziniak 44, Petzel 46, Bechstedt 45
46,8         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1963     Zittau
               Wünsche 44, Hirte 43, Ehrhardt 35, Hartmann 41
46,8         Fortschritt Ostritz                                     31.12.1988
               Bähr 56, Bähr 64, Bähr 64, Bähr 59
46,9         FSG Turbine Zittau                                      01.05.1965     Zittau
               Mai 43, Müller 45, Schmidt 45, Hirte 43
47,10        HSG Turbine Zittau                                      24.09.2011     Thum
               Kurze 91, Renner 84, Löhnert 87, Gehrke 88
47,0         Empor Löbau                                             05.06.1968     Bautzen
               Unruh 49, Jakschik 49, Donath 48, Scholze 49
47,0         Fortschritt Zittau                                      08.05.1971     Zittau
               Prasse 61, Prasse 51, Prasse 52, Prasse 49
47,0         BS Robur Zittau                                         22.06.1975     Zittau
               Demin 57, Scholz 55, Kästner 55, Finke 57
47,1         FSG Turbine Zittau 2                                    18.06.1964     Zittau
               Triebe 40, Härtel 40, Kühn 31, Sommermayer 36
47,2         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1968     Zittau
               Hirte 43, Guckel 47, Girbert 48, Voigt 45
47,2         HSG Turbine Zittau                                      10.10.1981     Zittau
               Scholz 55, Zimmermann 58, Schander 61, Blau 60
47,2         HSG Turbine Zittau 5                                    15.05.1982     Großschönau
               Jacobi 59, Kloß 64, Büchler 57, Scholz 55
47,3         ISG Ebersbach                                           25.06.1961     Löbau
               Schaarschmidt 41, Scholze 37, Olbrich 31, Hauptmann 40
47,3         HSG Turbine Zittau 2                                    23.09.1972     Zittau
               Körbler 52, Mehlhorn 52, Reichelt 52, Meyer 51
47,3         HSG Turbine Zittau 2                                    16.10.1976     Görlitz
               Richter 53, Haberkorn 56, Renner 57, Wallwitz 53
47,47        HSG Turbine Zittau                                      27.09.2008     Thum
               Renner 79, Renner 84, Fritzlar 88, Gehrke 88
47,47        HSG Turbine Zittau 2                                    03.09.2011     Zittau
               Fritzlar 88, Gehrke 88, Löhnert 87, Renner 84
47,4         Fortschritt Ebersbach                                   08.05.1959     Ebersbach
               Zeißig 38, Grundmann 35, Lorenz 27, Juranek 27
47,4         Einheit Löbau                                           10.05.1959     Löbau
               Drossel 39, Schade 40, Herden 39, Eifler 39
47,4         Dynamo Zittau                                           02.07.1960     Zittau
               Weiß 39, Graf 33, Engel 36, Lieback 40
47,4         FSG Turbine Zittau 3                                    18.06.1964     Zittau
               Jonen 44, Wittig 42, Barthel 43, Handreck 44
47,4         FSG Turbine Zittau 2                                    22.06.1967     Zittau
               Freudenberg 42, Trenkler 46, Fischer 45, Heidrich 43
47,4         FSG Turbine Zittau 2                                    27.09.1969     Zittau
               Hirte 43, Beer 46, Mai 43, Sacker 49
47,5         ISG Ebersbach                                           20.06.1954     Ebersbach
               Haase 34, Schneider 32, Olbrich 31, Büttner 27
47,5         Aufbau Zittau                                           16.10.1955     Zittau
               Wilhelm 36, Vogt 36, Kupfer 35, Schwenke 35
47,5         Aufbau Zittau                                           01.05.1965     Zittau
               Müller 45, Schönberg 41, Viehrig 42, Kurz 45
47,5         FSG Turbine Zittau 2                                    17.06.1965     Zittau
               Noack 38, Freudenberg 42, Marschka 45, Steinbock 44
47,6         Fortschritt Ebersbach                                   20.05.1960     Löbau
               Zeißig 38, Grundmann 35, Meier 33, Juranek 40
47,6         FSG Turbine Zittau 3                                    20.06.1963     Zittau
               Kreyßig 43, Petzold 43, Raab 42, Wolschon 42
47,6         FSG Turbine Zittau 3                                    25.05.1966     Zittau
               Seifert 41, Knobloch 42, Conrad 42, Seemann 46
47,7         FSG Turbine Zittau 4                                    01.05.1959     Zittau
               Kraetke 40, Nieft 39, Nauck 33, Peters 38
47,7         FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1965     Zittau
               Bauer 45, Bartel 45, Kirchberg 43, Reeck 41
47,7         FSG Turbine Zittau 4                                    17.06.1965     Zittau
               Kaiser 35, Phillipp 44, Verpeletti 45, Wawrziniak 44
47,7         BS Robur Zittau                                         17.06.1983     Zittau
               Jäger 64, Kuhnert 63, Funke 64, Hänsch 73
47,8         ISG Ebersbach                                           02.09.1956     Ebersbach
               Schneider 32, Büttner 27, Olbrich 31, Haase 36
47,8         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1960     Zittau
               Kraetke 40, Troche 38, Preibisch 39, Schendel 40
47,8         FSG Turbine Zittau 4                                    01.05.1964     Zittau
               Wolter 44, Steinbock 44, Lindner 36, Güttler 42
47,8         FSG Turbine Zittau 3                                    22.06.1967     Zittau
               Matthias 47, Richter 47, Weber 47, Simon 37
47,9         FSG Turbine Zittau 5                                    29.06.1958     Zittau
               Gleinig 38, Wellnitz 38, Knerich 38, Loßnitzer 34
47,9         ZSG Seifhennersdorf                                     23.06.1962     Seifhenners
               Hergowitz 42, Järschel 42, Dimmel 42, Michel 42
47,9         FSG Turbine Zittau 4                                    22.06.1967     Zittau
               Feuchter 44, Kirchberg 43, Albert 41, Hansen 47
47,9         BS Robur Zittau                                         17.06.1984     Zittau
               Kunert 65, Zimmermann 66, Funke 64, Grohmann 64
47,9         HSG Turbine Zittau 3                                    17.05.1987     Zittau
               Fünfstück 68, Mühle 63, Auerswald 68, Renner 57
48,0         FSG Turbine Zittau                                      01.07.1956     Zittau
               Ogermann 37, Weiher 36, Seidel 31, Krüger 37
48,0         Dynamo Zittau 2                                         02.07.1960     Zittau
               Bruckner 35, Kunze 36, Kreisel 34, Hinze 34
48,0         Dynamo Zittau 3                                         02.07.1960     Zittau
               Kroschwald 40, Neumann 27, Hoba 32, Wolf 40
48,0         FSG Turbine Zittau 2                                    20.06.1962     Zittau
               Raab 42, Schatte 41, Scholz 33, Wolschon 42
48,0         FSG Turbine Zittau 5                                    22.06.1967     Zittau
               Zahn 47, Mann 47, Hirsch 47, Wendler 47
48,0         FSG Turbine Zittau 2                                    26.09.1970     Zittau
               Hoedt 50, August 49, Prager 50, Jonissek 54
48,0         Fortschritt Zittau                                      12.10.1975     Zittau
               Bibrack 58, Käubler 43, Zimmermann 57, Malt 56
48,23        HSG Turbine Zittau 2                                    03.05.2008     Zittau
               Gehrke 88, Renner 84, Löhnert 87, Renner 79
48,1         FSG Turbine Zittau 3                                    22.05.1960     Forst
               Probst 41, Nerger 38, Kirchner 38, Mittrücker 40
48,1         HSG Turbine Zittau 4                                    27.06.1982     Eisenhütten
               Israel 58, Karla 58, Roos 55, Kloß 64
48,2         FSG Turbine Zittau 2                                    02.07.1961     Zittau
               Heublein 40, Hartmann 41, Beinling 39, Ehrhardt 35
48,2         FSG Turbine Zittau 4                                    20.06.1963     Zittau
               Thon 43, Wittig 42, Bolz 42, Hinze 41
48,2         BS Robur Zittau                                         25.06.1981     Zittau
               Knobloch 62, Sommer 61, Schander 61, Ullmann 63
48,4         FSG Turbine Zittau 5                                    20.06.1963     Zittau
               Lawrenz 42, Seewald 43, Englisch 42, Linsener 43
48,4         HSG Turbine Zittau 7                                    03.05.1981     Görlitz
               Büchler 57, Roos 55, Libert 61, Böhlke 56
48,5         FSG Turbine Zittau                                      05.06.1955     Görlitz
               Müller 24, Winkler 34, Seifert 36, Dittrich 23
48,5         ASG Löbau                                               06.08.1956     Bautzen
               Lehmann 36, Lange 36, Dietrich 36, Meiner 36
48,5         BS Robur Zittau                                         13.06.1982     Zittau
               Böhm 48, Böhm 47, Böhm 59, Böhm 87
48,6         Dynamo Zittau                                           22.08.1959     Zittau
               Dreger 29, Schnabel 41, Hoba 39, Schmidt 39
48,6         BS Leinen Hirschfelde                                   18.06.1978     Zittau
               Scholz 60, Anders 60, Bartel 58, Herzog 58
48,7         Fortschritt Ebersbach                                   16.09.1956     Oppach
               Lorenz 27, Grundmann 35, Wenzel 36, Juranek 27
48,8         FSG Turbine Zittau 3                                    02.10.1968     Zittau
               Hopka 48, Kabisch 48, Schwarz 48, Laue 48
48,8         BS Robur Zittau                                         12.06.1988     Zittau
               Augustin 69, Donarski 68, Trautmann 68, Spantig 70
48,9         Lok Zittau 4                                            20.05.1951
               Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29
48,9         Fortschritt Großschönau                                 10.07.1960     Seifhenners
               Kaufmann 34, Zettlitz 36, Eger 40, Uhma 38
48,9         FSG Turbine Zittau 3                                    20.06.1962     Zittau
               Kibbel 42, Hartrampf 42, Thieme 42, Pöcker 42
49,0         FSG Turbine Zittau 4                                    20.06.1962     Zittau
               Wilde 42, Englisch 42, Lawrenz 42, Zimmermann 42
49,0         FSG Turbine Zittau 4                                    02.10.1968     Zittau
               Mehlhose 47, Raith 48, Zorn 48, Wagner 48
49,0         BS Leinen Hirschfelde                                   22.06.1975     Zittau
               Strozynski 57, Seibt 57, Weise 56, Scholze 59
49,0         Fortschritt Zittau                                      18.06.1989     Zittau
               Fankhänel 70, Kriester 70, Borchert 71, Kietschky 70
49,2         Dynamo Zittau 2                                         22.08.1959     Zittau
               Hofmann 37, Weiß 39, Neumann 27, Graf 33
49,4         FSG Turbine Zittau                                      17.06.1959     Zittau
               Korschill 40, Schuppenis 39, Schulz 38, Nitzsche 39
49,8         TSG Olbersdorf                                          23.07.1961     Großschönau
               Beier 38, Kunze 38, Pache 41, Kretzschmar 41
49,8         KV Löbau-Zittau                                         08.10.1994     Niesky
               Laue 68, Renner 57, Tamme 71, Richter 64
50,0         Fortschritt Großschönau                                 12.06.1955     Zittau
               Donath 36, Dünnbier 31, Scheel 34, Uhma 36
50,1         BBS Zittau                                              13.06.1982     Zittau
               Richter 81, Richter 37, Richter 81, Richter 88
51,15        HSG Turbine Zittau                                      11.05.2007     Zittau
               Löhnert 87, Kurze 91, Falk 92, Steinberg 89
51,78        LG Neiße                                                26.09.2009     Thum
               Renner 57, Scherber 86, Bühler 86, Schramm 88
52,0         ASG OHS Zittau                                          25.06.1989     Freital
               Boldt 48, Kuner 38, Rußwurm 49, Liefländer 38
52,28        LG Neiße                                                28.09.2002     Pirna
                ,  ,  ,
54,4         Aktiv Olbersdorf                                        28.07.1957     Großschönau
               Hänsch 37, Kunze 38, Renner 24, Heinze 36

4 x 200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:34,1       ASG OHS Zittau                                          24.04.1983     Dresden
               Hahner 61, Peinelt 61, Schröder 63, Purrmann 61
1:34,2       ASG OHS Zittau 2                                        25.04.1982     Dresden
               Probst 60, Wunderlich 63, Purrmann 61, Neugebauer 59
1:34,4       ASG OHS Zittau                                          27.04.1986     Dresden
               Holland 64, Kästner 64, Albrecht 64, Jesse 64
1:34,6       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1968     Zittau
               Schmidt 45, Tzschacksch 49, Jung 49, Theinert 44
1:35,0       HSG Turbine Zittau 4                                    29.04.1984     Dresden
               Gebhardt 61, Renner 57, Jacobi 59, Lehmann 61
1:35,2       HSG Turbine Zittau                                      27.04.1986     Dresden
               Renner 57, Mühle 63, Gebhardt 61, Lehmann 61
1:35,7       HSG Turbine Zittau 3                                    28.04.1985     Dresden
               Renner 57, Mende 55, Gebhardt 61, Lehmann 77
1:36,0       ASG OHS Zittau                                          29.04.1984     Dresden
               Haitsch 64, Haitsch 63, Steidel 64, Kohlsmann 64
1:36,2       ASG OHS Zittau 3                                        26.04.1981     Dresden
               Beyer 58, Purrmann 61, Panoscha 61, Jenßen 61
1:36,5       FSG Turbine Zittau                                      17.07.1963     Zittau
               Härtel 40, Triebe 40, Güttler 42, Sommermayer 36
1:37,7       FSG Turbine Zittau                                      07.10.1957     Zittau
               Sünder 36, Wellnitz 38, Kunz 38, Ruppert 36
1:38,6       HSG Turbine Zittau                                      27.04.1980     Dresden
               Schander 61, Landrock 58, Roos 55, Böhlke 56
1:40,4       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1968     Zittau
               Hirte 43, Bergelt 47, Girbert 48, Voigt 45
1:40,5       ASG Vorwärts Zittau                                     01.05.1968     Zittau
               Böhm 47, Fleischer 49, Breitsprecher 48, Stelzer 49
1:41,1       Lok Zittau                                              31.12.1949     Zittau
               Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29
1:41,5       FSG Turbine Zittau 2                                    07.10.1957     Zittau
               Hoffmann 37, Zinser 38, Mazur 38, Biskup 36
1:44,0       Fortschritt Ebersbach                                   16.09.1956     Oppach
               Wenzel 36, Juranek 27, Lorenz 27, Grundmann 35

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:24,17      ASG OHS Zittau 3                                        07.06.1981     Halle
               Panzert 62, Probst 60, Jannaschke 58, Lönnies 57
3:25,7       ASG Löbau                                               08.06.1980     Leipzig
               Lönnies 60, Jannaschke 58, Anduleit 58, Holz 59
3:27,2       FSG Turbine Zittau                                      22.07.1956     Erfurt
               Bedrich 27, Worf 26, Schrut 27, Harrack 34
3:29,4       ASG Vorwärts Zittau                                     12.09.1965     Potsdam
               Dreke 45, Lissewski 43, Neumann 44, Rühling 45
3:31,6       ASG Löbau 2                                             04.10.1980     Dresden
               Holz 59, Spohn 59, Tscherner 58, Lönnies 60
3:32,2       FSG Turbine Zittau                                      03.06.1967     Jena
               Robarik 46, Ludwig 44, Hirte 43, Dittrich 44
3:32,8       Lok Zittau 2                                            14.06.1953     Dresden
               Bedrich 27, Worf 26, Biermann 31, Conrad 31
3:34,2       FSG Turbine Zittau                                      11.06.1961     Zittau
               Bär 40, Seiß 38, Bühler 35, Schendel 40
3:35,0       ASG Löbau                                               01.07.1973     Dresden
               Pohl 53, Baumgärtel 51, Kluttig 54, Werner 53
3:38,4       ASG Löbau                                               29.06.1975     Dresden
               Demin 55, Böhm 55, Kropf 55, Brunsendorf 54
3:39,2       HSG Turbine Zittau                                      18.08.1974     Zittau
               Scholz 55, Schubert 52, Kluttig 54, Israel 56
3:40,4       Fortschritt Ebersbach                                   20.05.1960     Löbau
               Weise 40, Röthig 38, Juranek 40, Grundmann 35
3:40,8       ASG Löbau                                               26.08.1979     Löbau
               Dörfel 59, Herde 59, Wolfram 59, Hiltscher 59
3:41,6       Lok Zittau                                              14.09.1952     Pirna
               Brendler 33, Worf 26, Müller 24, Conrad 31
3:41,6       FSG Turbine Zittau                                      05.10.1958     Görlitz
               Peters 38, Wellnitz 38, Zinser 38, Sünder 36
3:41,9       ASG Löbau 2                                             26.08.1979     Löbau
               Jannaschke 58, Richter 59, Engelbrecht 59, Brötzmann 59
3:42,1       ASG OHS Zittau                                          23.05.1982     Jena
               Lönnies 57, Anke 59, Neugebauer 59, Vetterlein 62
3:42,3       Einheit Löbau                                           12.06.1960     Zittau
               Schade 40, Höllig 40, Thomas 40, Froneberg 40
3:43,5       ASG Löbau 3                                             26.08.1979     Löbau
               Mende 59, Heise 59, Schmuck 59, Herrmann 59
3:44,3       ISG Ebersbach                                           26.07.1961     Ebersbach
               Olbrich 31, Hauptmann 40, Schaarschmidt 41, Scholze 37
3:45,2       ISG Ebersbach                                           15.06.1954     Löbau
               Haase 34, Büttner 27, Noack 35, Olbrich 31
3:46,4       FSG Turbine Zittau 2                                    22.05.1960     Forst
               Hempel 40, Kaiser 35, Mittrücker 40, Kirchner 38
3:47,3       ASG OHS Zittau 2                                        19.06.1982     Berlin
               Einbeck 62, Anke 59, Neugebauer 59, Lönnies 57
3:48,2       ASG Löbau 4                                             26.08.1979     Löbau
               Dimmel 59, Weiler 59, Heege 59, Lange 59
3:50,4       HSG Turbine Zittau                                      08.08.1978     Burgas
               Leucht 53, Prokoph 59, Sameiske 59, Wallwitz 53
3:53,6       Empor Löbau                                             01.05.1970     Löbau
               Ziesch 50, Drescher 51, Fischer 51, Scharf 52
4:21,23      OSC Löbau                                               27.04.2019     Zittau
               Neumeyer 94, Schnerr 96, Gladasch 96, Kubig 00

4 x 800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:01,8      ASG OHS Zittau                                          27.04.1986     Dresden
               Huhn 65, Sudau 64, Matthess 64, Ehmke 58
 8:05,87     ASG OHS Zittau                                          11.06.1988     Magdeburg
               Ploen 66, Specht 67, Neumann 66, Herbrich 66
 8:06,0      ASG OHS Zittau                                          14.06.1985     Zittau
               Neumann 64, Mühlberg 65, Becker 66, Sudau 64
 8:07,2      ASG OHS Zittau 5                                        11.06.1989     Potsdam
               Specht 67, Mahnke 66, Henniges 66, Neumann 64
 8:10,2      ASG OHS Zittau 4                                        12.06.1987     Neustrelitz
               Specht 67, Sudau 64, Buhmann 67, Neumann 64
 8:11,0      ASG OHS Zittau 2                                        26.04.1981     Dresden
               Probst 60, Lönnies 57, Schmidt 60, Krämer 61
 8:12,6      ASG Löbau                                               23.04.1978     Dresden
               Ebermann 53, Henker 56, Schneidewind 56, Dießner 56
 8:17,6      ASG Löbau                                               27.04.1975     Dresden
               Gassan 54, Hempel 55, Heidrich 54, Schumann 54
 8:19,2      ASG OHS Zittau 2                                        29.04.1984     Dresden
               Künzer 63, Thiel 63, Neumann 64, Matthess 64
 8:21,4      ASG OHS Zittau                                          25.04.1982     Dresden
               Anke 59, Hrdina 60, Ahlbrecht 60, Probst 60
 8:22,4      ASG OHS Zittau                                          24.04.1983     Dresden
               Künzer 63, Merz 62, Einbeck 62, Möller 61
 8:30,4      ASG Löbau                                               02.06.1973     Dresden
               Kluttig 54, Fischer 52, Pohl 53, Werner 53
 8:33,0      ASG Löbau                                               26.08.1979     Löbau
               Schneidewind 56, Held 59, Rätke 59, Kandula 59
 8:33,0      ASG OHS Zittau 3                                        27.04.1986     Dresden
               Holz 64, Henniges 66, Sudau 64, Matthess 64
 8:35,6      ASG Löbau                                               26.05.1974     Dresden
               Schöne 54, Schmidt 54, Wladimiroff 54, Friedrich 54
 8:35,8      ASG Vorwärts Zittau                                     31.07.1966     Zittau
               Ebert 45, Brandes 46, Wolf 46, Ockmann 46
 8:39,7      KA Zittau                                               27.04.1980     Dresden
               Steinert 61, Landrock 58, Hirt 62, Roos 55
 8:41,0      ASG Löbau                                               02.06.1973     Dresden
               Jescho 53, Heidrich 54, Schrenker 53, Fichring 53
 8:43,8      ASG Löbau 2                                             26.08.1979     Löbau
               Wallies 58, Spohn 59, Israel 59, Schäckel 59
 8:44,2      ASG Löbau 2                                             25.04.1976     Dresden
               Henker 56, Seyfarth 54, Frenzel 56, Lippert 55
 8:54,1      ASG Löbau                                               26.05.1974     Dresden
               Hanke 54, Hahn 54, Belling 54, Schack 54
 8:54,8      ASG Vorwärts Zittau 2                                   31.07.1966     Zittau
               Ohmann 50, Opitz 41, Opitz 44, Oppenkowski 43
 8:54,8      ASG OHS Zittau                                          26.04.1981     Dresden
               Kappe 61, Harksel 60, Freiheit 61, Holz 59
 8:56,4      ASG Löbau                                               21.05.1970     Löbau
               Tzschoppe 50, Lindner 51, Russow 50, Lorenz 49
 9:04,4      Empor Löbau                                             24.05.1970     Sebnitz
               Scharf 52, Drescher 51, Fischer 51, Ziesch 50
 9:05,4      BS Robur Zittau                                         19.04.1983     Zittau
               Menschel 63, Götz 63, Funke 64, Probst 64
 9:09,1      ASG OHS Zittau                                          20.04.1982     Zittau
               Abel 62, Sahr 61, Horksel 62, Haberlag 62
 9:10,8      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1978     Zittau
               Sameiske 59, Leucht 53, Heiland 56, Schulze 56
 9:32,0      ASG Löbau 2                                             13.06.1970     Karl-Marx-S
               Klöden 48, Liske 50, Fritzsche 50, Boldt 50
 9:44,8      BS Robur Zittau                                         18.04.1984     Zittau
               Zimmermann 66, Kunert 65, Zierfuß 64, Wagner 64
10:32,0      BS Leinen Hirschfelde                                   24.04.1979     Zittau
               Feustel 59, Linke 60, Schlimpert 59, Herzog 58

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:53,0      Lok Zittau 2                                            30.08.1953     Jena
               Bedrich 27, Biermann 31, Conrad 31
 7:58,4      ASG Vorwärts Zittau                                     11.09.1965     Potsdam
               Dreke 45, Eigl 46, Hartmann 45
 8:04,4      Lok Zittau                                              31.12.1948
               Hanspach 61, Häntsch 39, Häntsch 60
 8:04,4      Lok Zittau 2                                            2000
               Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29
 8:06,6      FSG Turbine Zittau                                      28.06.1964     Dresden
               Niemann 40, Viehrig 42, Wittig 42
 8:17,4      ASG Vorwärts Zittau                                     25.09.1966     Neubrandenb
               Ebert 45, Schmidt 45, Lübeck 46
 8:21,9      Fortschritt Ebersbach                                   10.07.1960     Ebersbach
               Schön 40, Vogt 40, Grundmann 35
 8:25,2      Lok Zittau                                              14.09.1952     Pirna
               Kühnau 31, Roscher 33, Conrad 31
 8:25,4      ISG Ebersbach                                           27.06.1954     Dresden
               Noack 35, Büttner 27, Olbrich 31
 8:27,0      ASG Vorwärts Zittau                                     28.06.1959     Zittau
               Käse 39, Schäfer 39, Röthig 38
 8:27,2      FSG Turbine Zittau                                      27.06.1954     Dresden
               Hinke 31, Linek 31, Bedrich 27
 8:27,2      FSG Turbine Zittau                                      29.06.1958     Zittau
               Nieke 35, Peters 38, Sünder 36
 8:30,4      ISG Ebersbach                                           10.07.1960     Ebersbach
               Trodler 36, With 40, Scholze 40
 8:37,2      Lok Zittau 2                                            12.07.1953     Cottbus
               Kind 34, Nittel 34, Worf 26
 8:41,6      FSG Turbine Zittau                                      23.05.1961     Zittau
               Hempel 40, Vogt 42, Zimmermann 41
 8:43,0      ISG Ebersbach                                           15.06.1954     Löbau
               Schneider 32, Hempel 34, Fritsche 35
 8:45,2      Aufbau Zittau                                           03.06.1956     Zittau
               Liebscher 35, Wilhelm 36, Großmann 37
 8:47,2      FSG Turbine Zittau                                      03.06.1956     Zittau
               Balzer 35, Weiher 36, Biskup 36
 8:49,0      FSG Turbine Zittau 2                                    29.06.1958     Zittau
               Wünsche 38, Nielsen 38, Kühn 31
 8:49,2      Aufbau Zittau                                           03.06.1956     Zittau
               Vogt 36, Kupfer 35, Pohle 34
 8:50,0      BTSG Neugersdorf                                        10.05.1959     Löbau
               Gansauge 43, May 43, Bernhard 39
 8:50,2      FSG Turbine Zittau                                      27.06.1954     Dresden
               Nittel 34, Wölfel 35, Keul 34
 8:51,6      Fortschritt Ebersbach                                   15.06.1954     Löbau
               Krausch 34, Wenzel 36, Juranek 27
 8:53,6      Aufbau Zittau                                           03.06.1957     Lauchhammer
               Großmann 37, Stark 37, Harms 34
 8:58,6      FSG Turbine Zittau 2                                    07.10.1957     Zittau
               Nieke 35, Wellnitz 38, Biskup 36
 8:58,8      FSG Turbine Zittau                                      23.06.1966     Zittau
               Hinrichs 44, Menzer 44, Kuhn 46
 9:04,0      FSG Turbine Zittau 2                                    23.06.1966     Zittau
               Teuscher 46, Hoffmann 46, Suchantke 46

Olymp. Stf. (400/200/200/    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:34,0       ASG Löbau 3                                             07.10.1979     Großschönau
               Rieck 59, Weigandt 59, Wust 59, Jannaschke 58
3:36,5       ASG OHS Zittau                                          20.09.1981     Leipzig
               Lönnies 57, Peinelt 61, Neugebauer 59, Probst 60
3:37,2       ASG Löbau                                               03.05.1980     Dresden
               Lönnies 60, Anduleit 58, Beyer 58, Jahn 58
3:40,3       ASG OHS Zittau                                          14.10.1984     Dresden
               Sudau 64, Liedke 64, Jurrmann 65, Kästner 64
3:40,4       ASG OHS Zittau 3                                        25.05.1986     Zittau
               Sudau 64, Holland 64, Kästner 64, Jesse 64
3:40,6       ASG OHS Zittau 2                                        19.05.1985     Kamenz
               Sudau 64, Jurrmann 65, Reichwald 64, Kästner 64
3:42,6       HSG Turbine Zittau                                      15.05.1983     Großenhain
               Ullrich 65, Zimmermann 63, Lehmann 61, Roos 55
3:43,8       HSG Turbine Zittau                                      07.09.1975     Radebeul
               Scholz 55, Schröder 53, Reichelt 52, Brokat 52
3:43,9       ASG Löbau                                               12.09.1976     Dresden
               Dießner 56, Golombiowski 56, Müller 56, Goldmann 57
3:44,3       ASG OHS Zittau                                          16.10.1988     Görlitz
               Henniges 66, Guthmann 65, Mai 68, Specht 67
3:44,6       ASG OHS Zittau 2                                        15.05.1982     Großenhain
               Peinelt 61, Einbeck 62, Probst 60, Neugebauer 59
3:45,7       ASG Löbau 2                                             13.09.1980     Zittau
               Spohn 59, Jenßen 59, Jannaschke 58, Probst 60
3:45,9       FSG Turbine Zittau                                      13.09.1970     Radebeul
               Puppe 52, Dietrich 52, Schmidt 45, Prager 50
3:46,6       HSG Turbine Zittau 5                                    15.05.1982     Großenhain
               Jacobi 59, Kloß 64, Roos 55, Scholz 55
3:47,1       ASG OHS Zittau 3                                        15.05.1983     Großenhain
               Künzer 63, Purrmann 61, Peinelt 61, Haufe 63
3:48,5       ASG Löbau                                               07.09.1975     Radebeul
               Heidrich 54, Okon 56, Belling 54, Mischke 55
3:49,5       HSG Turbine Zittau 4                                    20.05.1984     Großenhain
               Richter 66, Jacobi 59, Lehmann 61, Gebhardt 61
3:49,8       HSG Turbine Zittau                                      15.09.1979     Zittau
               Ludwig 61, Böhlke 56, Blau 56, Schander 61
3:50,0       HSG Turbine Zittau                                      19.05.1985     Kamenz
               Gebhardt 61, Lehmann 77, Renner 57, Seifert 69
3:51,0       ASG OHS Zittau 4                                        17.05.1987     Zittau
               Specht 67, Reichwald 64, Goertz 67, Buhmann 67
3:51,6       ASG Vorwärts Zittau                                     17.09.1966     Radebeul
               Ebert 45, Butz 47, Stern 47, Lötzke 45
3:52,6       HSG Turbine Zittau 3                                    25.05.1986     Zittau
               Richter 66, Renner 57, Lehmann 61, Mühle 63
3:52,9       HSG Turbine Zittau 7                                    10.10.1981     Zittau
               Roos 55, Zimmermann 58, Blau 60, Schander 61
3:54,0       ISG Ebersbach                                           15.09.1962     Seifhenners
               Scholze 37, Röthig 41, Olbrich 31, Hauptmann 40
3:54,4       ASG Löbau                                               10.09.1978     Neugersdorf
               Breuning 58, Falk 53, Rietschel 56, Richter 58
3:55,0       Lok Zittau 2                                            15.07.1953     Leipzig
               Nittel 34, Brendler 33, Loßnitzer 34, Schöntube 33
3:56,0       ZSG Seifhennersdorf                                     15.09.1962     Seifhenners
               Järschel 42, Michel 42, Richter 39, Schicht 39
4:21,42      LG Neiße                                                04.07.1999     Zittau
               Schmidt 51, Scholz 55, Kaminsky 51, Renner 57

Schwedenstf. (400/300/200    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:03,7       FSG Turbine Zittau                                      15.10.1955     Zittau
               Harrack 34, Schrut 27, Brendler 35, Brandt 33
2:05,7       HSG Turbine Zittau                                      28.04.1985     Dresden
               Gebhardt 61, Renner 57, Lehmann 77, Mende 55
2:06,5       FSG Turbine Zittau 2                                    15.10.1955     Zittau
               Reeck 36, Winkler 34, Bedrich 27, Loßnitzer 34
2:06,9       ASG OHS Zittau 2                                        26.04.1981     Dresden
               Holz 59, Purrmann 61, Hahner 61, Probst 60
2:06,9       ASG OHS Zittau                                          27.04.1986     Dresden
               Kästner 64, Jesse 64, Albrecht 64, Holland 64
2:08,1       ASG OHS Zittau                                          25.04.1982     Dresden
               Hrdina 60, Probst 60, Neugebauer 59, Purrmann 61
2:13,0       HSG Turbine Zittau                                      27.04.1980     Dresden
               Roos 55, Schander 61, Böhlke 56, Landrock 58
2:13,2       Einheit Löbau                                           10.05.1959     Löbau
               Herden 39, Schade 40, Drossel 39, Eifler 39
2:14,6       ASG Löbau                                               08.04.1978     Neugersdorf
               Röpke 58, Goldmann 57, Rietschel 56, Falk 53
2:15,4       ISG Ebersbach                                           10.05.1959     Löbau
               Schneider 32, Olbrich 31, Haase 39, Klapper 39
2:18,0       FSG Turbine Zittau 2                                    04.05.1958     Zittau
               Wellnitz 38, Worf 26, Kunz 38, Baum 38
2:18,4       ASG Vorwärts Zittau                                     04.05.1958     Zittau
               Mett 38, Rimmpler 38, Grunert 38, Albes 38
2:19,8       FSG Turbine Zittau 3                                    04.05.1958     Zittau
               Hoffmann 37, Zinser 38, Ruppert 36, Solf 36
2:20,3       ISG Ebersbach                                           08.05.1955     Löbau
               Noack 35, Büttner 27, Fritsche 35, Schneider 32
2:22,0       FSG Turbine Zittau 2                                    05.05.1957     Zittau
               Hoffmann 37, Mehlhorn 37, Zinser 38, Solf 36
2:33,4       ASG Löbau                                               29.07.1961     Löbau
               Trojek 41, Griechen 41, Kutzmann 41, Felber 41
2:39,2       ASG Löbau 2                                             29.07.1961     Löbau
               Kabbe 41, Müller 41, Mündel 41, Schott 41
2:41,0       ASG Löbau 3                                             29.07.1961     Löbau
               Krämer 41, Dreßler 41, Jentschke 41, Hillig 41

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16205        LG Neiße                                                25./26.08.2001 Niesky
               Kaminsky 5498, Juretzko 5443, Oesterreich 5264
16043        LG Neiße 2                                              22./23.09.2001 Pirna
               Kaminsky 5479, Juretzko 5327, Burgold 5237
15823        HSG Turbine Zittau                                      25./26.08.2001 Niesky
               Juretzko 5443, Oesterreich 5264, Burgold 5116
15729        LG Neiße                                                19./20.06.2004 Dresden
               Kaminsky 5548, Burgold 5409, Oesterreich 4772
14853        HSG Turbine Zittau                                      25./26.05.1974 Dresden
               Brokat 5946, Schubert 4230, Scholz 4677
14759        LG Neiße                                                28./29.08.2010 Niesky
               Röher 5367, Kaminsky 4709, Gehrke 4683
14666        LG Neiße 2                                              28./29.08.2004 Niesky
               Burgold 5425, Dittrich 5194, Burgold 4047
14481        HSG Turbine Zittau                                      19./20.06.2004 Dresden
               Burgold 5409, Oesterreich 4772, Renner 4300
13472        LG Neiße                                                02./03.09.2000 Niesky
               Kaminsky 5214, Junge 4143, Hübner 4115
13211        HSG Turbine Zittau 2                                    19./20.06.2004 Dresden
               Oesterreich 4772, Renner 4300, Erdmann 4139
12879        LG Oberlausitz                                          03./04.09.1994 Niesky
               Junge 4335, Pietsch 4497, Renner 4047
11928        HSG Turbine Zittau                                      02./03.09.2000 Niesky
               Hübner 4115, Renner 4075, Burgold 3738
11463        HSG Turbine Zittau                                      21./22.07.2007 Niesky
               Renner 4207, Löhnert 3818, Renner 3438

10 x 200m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:02,7       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1965     Zittau
               Weber 38, Weber 46, Weber 41, Weber 49
               Weber 39,  ,  ,
                ,
4:04,0       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1966     Zittau
               Seewald 43, Seffner 50, Sefrin 52, Seibold 45
               Seibold 45,  ,  ,
                ,
4:04,7       FSG Turbine Zittau                                      22.05.1960     Forst
               Lindner 36, Kunert 38, Linke 37, Seiß 38
               Schendel 40,  ,  ,
                ,
4:05,0       ASG Vorwärts Zittau                                     01.05.1965     Zittau
               Weber 36, Weber 50, Weber 47, Weder 36
               Weglowski 44,  ,  ,
                ,
4:05,2       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1961     Zittau
               Kriesing 43, Kriesing 45, Krische 40, Krist 44
               Kroker 37,  ,  ,
                ,
4:07,3       FSG Turbine Zittau                                      03.06.1956     Zittau
               Keul 34, Hentschel 35, Fiedler 34, Kretzschmar 36
               Müller 31,  ,  ,
                ,
4:07,9       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1959     Zittau
               Noack 39, Noack 38, Noack 39, Noack 34
               Nofz 35,  ,  ,
                ,
4:08,2       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1959     Zittau
               Nöth 38, Obst 35, Obst 40, Oeppert 41
               Ogermann 37,  ,  ,
                ,
4:08,8       ASG Vorwärts Zittau                                     28.06.1959     Zittau
               Otto 30, Pache 41, Palberg 37, Palme 37
               Parusel 37,  ,  ,
                ,
4:08,9       Aufbau Zittau                                           22.05.1960     Forst
               Schicht 39, Schicht 47, Schiekel 38, Schiffner 39
               Schiffner 38,  ,  ,
                ,
4:09,4       ASG Vorwärts Zittau                                     01.05.1966     Zittau
               Seidel 49, Seidel 52, Seidel 31, Seidel 54
               Seidler 49,  ,  ,
                ,
4:09,6       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1963     Zittau
               Seifert 63, Spantig 45, Spantig 48, Spata 38
               Spatzier 30,  ,  ,
                ,
4:10,2       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1964     Zittau
               Haase 26, Habel 40, Habermann 35, Hacker 50
               Haebler 41,  ,  ,
                ,
4:11,7       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1957     Zittau
               Böhme 38, Böhme 42, Böhmer 34, Bohrisch 29
               Brandt 33,  ,  ,
                ,
4:11,8       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1958     Zittau
               Zinser 38, Nerger 38, Hoffmann 37, Heinemann 38
               Biskup 36,  ,  ,
                ,
4:12,8       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1957     Zittau
               Bräucker 39, Bräuer 36, Bregulla 35, Brehme 38
               Brendler 35,  ,  ,
                ,
4:13,2       ASG Vorwärts Zittau 2                                   01.05.1959     Zittau
               Paske 38, Pätz 41, Paukutat 39, Pech 44
               Petermann 34,  ,  ,
                ,
4:14,9       Aufbau Zittau                                           01.05.1965     Zittau
               Peters 59, Weigel 44, Weiher 36, Weiher 36
               Weise 35,  ,  ,
                ,
4:16,7       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1958     Zittau
               Baum 38, Ruppert 36, Wünsche 38, Palme 37
               Mazur 38,  ,  ,
                ,
4:17,4       Aufbau Zittau                                           01.05.1959     Zittau
               Pfeifer 37, Pfennigwerth 39, Pfündel 37, Pietsch 42
               Plaxim 38,  ,  ,
                ,
4:17,4       Aufbau Zittau                                           01.05.1964     Zittau
               Häfner 37, Haftmann 46, Hainold 43, Halaczinski 38
               Halangk 49,  ,  ,
                ,
4:18,2       FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1959     Zittau
               Pohl 31, Pohle 34, Pohle 37, Pollack 43
               Pospischil 39,  ,  ,
                ,
4:18,6       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1961     Zittau
               Kroker 35, Kroll 39, Kroschwald 40, Krüger 39
               Krüger 37,  ,  ,
                ,
4:19,4       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1963     Zittau
               Spenke 46, Sperling 44, Sperling 44, Spreitz 37
               Spreiz 39,  ,  ,
                ,
4:20,0       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1960     Zittau
               Schillow 39, Schindler 37, Schinitzky 39, Schmidt 34
               Schmidt 46,  ,  ,
                ,
4:20,4       FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1957     Zittau
               Brendler 43, Bretschneider 34, Breuer 35, Brixel 37
               Brose 38,  ,  ,
                ,
4:21,0       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1966     Zittau
               Seifert 41, Seifert 34, Seifert 36, Seifert 39
               Seifert 44,  ,  ,
                ,
4:24,1       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1962     Zittau
               Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39
               Zwanzig 39,  ,  ,
                ,




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend A

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,2         Empor Löbau                                             01.07.1973     Dresden
               Jung 56, Hüttig 55, Schote 56, Mischke 55
45,3         Empor Löbau                                             23.06.1968     Löbau
               Grabowsky 50, Großhäuser 52, Truskat 51, Drechsel 51
45,4         EOS Zittau                                              29.06.1969     Zittau
               Franke 51, Klimpel 51, Dietrich 52, Jungmichel 51
45,77        Gym. I Zittau                                           18.06.1996     Dresden
               Glaubitz 78, Scholze 79, Wippich 77, Kaminsky 79
45,7         FSG Turbine Zittau                                      06.07.1968     Dresden
               Ohmann 50, Scholz 51, Jungmichel 51, Dietrich 52
45,7         FSG Turbine Zittau                                      12.07.1969     Dresden
               Scholz 51, Dietrich 52, Jungmichel 51, Kern 52
45,8         EOS Löbau                                               10.07.1967     Dresden
               Schneider 50, Unruh 49, Lange 49, Scholze 49
45,9         FSG Turbine Zittau                                      25.09.1960     Dresden
               Henke 43, Knobloch 42, Weiß 42, Hirte 43
45,9         EOS Zittau                                              15.05.1970     Zittau
               Dietrich 52, Franke 51, Effenberger 51, Jungmichel 51
45,9         Fortschritt Zittau                                      30.06.1974     Dresden
               Malt 56, Honko 57, Zimmermann 57, Wenzel 57
46,0         Lok Zittau 2                                            20.09.1953     Dresden
               Brendler 35, Deutschmann 35, Rieger 36, Müller 36
46,0         Fortschritt Löbau                                       27.06.1954     Dresden
               Neumann 36, Lindner 36, Rahn 36, Dutschke 36
46,0         KA Zittau                                               13.07.1984     Dresden
               Kappler 67, Scholz 66, Hofmann 66, Schön 67
46,2         Lok Zittau                                              14.09.1952     Pirna
               Brendler 35, Seifert 34, Bretschneider 34, Loßnitzer 34
46,2         Aufbau Löbau                                            09.06.1957     Zittau
               Lubig 39, Hennig 39, Mihan 39, Eifler 39
46,2         Gym. I Zittau                                           15.06.1996     Zittau
               Glaubitz 78, Wippich 77, Scholze 79, Renner 78
46,3         FSG Turbine Zittau                                      01.07.1962     Dresden
               Wünsche 44, Müller 45, Schmidt 45, Spantig 45
46,4         FSG Turbine Zittau                                      01.05.1958     Zittau
               Seifert 41, Knobloch 40, Sedlacek 41, Schneider 40
46,4         FSG Turbine Zittau                                      30.06.1963     Dresden
               Spantig 45, Müller 45, Schmidt 45, Meyer 45
46,4         Gym. I Zittau                                           02.10.1997     Zittau
               Fritzlar 79, Hübner 80, Kaminsky 79, Oesterreich 79
46,5         Fortschritt Großschönau                                 30.06.1968     Zittau
               Krause 51, Venus 50, Rudolph 51, Franke 51
46,5         KA Zittau                                               09.07.1982     Dresden
               Istel 65, Tannert 65, Kloß 64, Ullrich 65
46,6         BBS Zittau                                              17.06.1970     Zittau
               Jüppner 45, Juretzek 38, Jurke 51, Jurke 60
46,6         Empor Löbau                                             16.05.1971     Löbau
               Weindler 54, Hecker 54, Petzold 53, Frindt 53
46,6         Empor Löbau                                             04.05.1975     Radebeul
               Graeska 58, Müller 57, Röhle 57, Glathe 58
46,7         EOS Zittau                                              30.05.1973     Zittau
               Elsner 55, Schöber 55, Dressel 55, Weckert 56
46,7         EOS Zittau                                              20.06.1976     Zittau
               Koch 57, Pollack 57, Wilde 58, Renner 57
46,7         EOS Zittau                                              18.06.1989     Zittau
               Tamme 71, Vogt 71, Mauersberger 72, Bartsch 71
46,7         Gym. I Zittau                                           21.06.2006     Zittau
               Fritzlar 88, Gehrke 88, Löhnert 87, Grimm 87
46,8         FSG Turbine Zittau                                      02.07.1961     Dresden
               Hirte 43, Henke 43, Mai 43, Krist 44
46,8         FSG Turbine Zittau                                      17.06.1970     Zittau
               Linke 52, Puppe 52, Schubert 52, Jonissek 54
46,8         EOS Löbau                                               30.05.1973     Görlitz
               Ernstberger 54, Küchler 54, Watjeka 54, Weindler 54
46,8         BS Robur Zittau                                         24.05.1979     Zittau
               Wünsche 61, Sommer 61, Lasner 62, Ludwig 61
47,0         FSG Turbine Zittau                                      04.08.1954     Werder
               Rudolph 36, Müller 36, Rieger 36, Seifert 36
47,0         FSG Turbine Zittau                                      02.09.1956     Dresden
               Steg 38, Hauptmann 39, Baum 38, Wellnitz 38
47,0         Empor Löbau                                             27.06.1970     Meißen
               Falz 54, Matthes 52, Mauksch 53, Gruner 53
47,0         Empor Löbau                                             25.06.1972     Löbau
               Jung 56, Kretschmar 55, Weindler 54, Hüttig 55
47,0         EOS Zittau 2                                            21.09.1989     Zittau
               Tamme 71, Reckziegel 71, Mauersberger 72, Bartsch 71
47,1         EOS Zittau 2                                            11.06.1975     Zittau
               Ullrich 57, Wilde 58, Koch 57, Klein 58
47,1         HSG Turbine Zittau                                      12.05.1984     Zittau
               Dölle 67, Richter 66, Herwig 67, Schön 67
47,2         KA Löbau                                                11.07.1986     Dresden
               Schönbach 72, Schönberg 41, Schönberner 84, Schönberner 75
47,2         EOS Zittau                                              14.06.1987     Zittau
               Mengel 69, Auerswald 68, Wollitz 69, Seifert 69
47,2         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
47,3         FSG Turbine Zittau                                      14.06.1967     Zittau
               Pollack 49, Jahn 50, Ohmann 50, Wehder 51
47,3         BS Robur Zittau                                         20.06.1976     Zittau
               Finke 57, Kieckhöfel 57, Neumann 57, Ullrich 57
47,3         BBS Zittau                                              20.06.1976     Zittau
               Großpietsch 58, Clemens 59, Model 59, Bibrack 58
47,45        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            14.06.2018     Zittau
               Weber 99, Ribling 01, Weickelt 99, Mitschke 00
47,4         FSG Turbine Zittau                                      08.06.1957     Zittau
               Seifert 39, Knobloch 40, Burchert 39, Czeche 40
47,4         KA Zittau                                               10.07.1988     Dresden
               Borchert 71, Petzold 71, Kietschky 70, Bartsch 71
47,5         BTSG Neugersdorf                                        04.06.1961     Löbau
               Haberle 43, Israel 49, Gansauge 43, May 43
47,5         OS Ostritz                                              31.12.1970
               Gutarski 55, Gutowski 58, Gutsche 59, Güttler 58
47,5         EOS Zittau                                              19.06.1977     Zittau
               Simmchen 59, Kaiser 60, Kaiser 60, Neumann 60
47,5         BS Robur Zittau                                         15.06.1980     Zittau
               Schwitzky 62, Hocke 63, Knobloch 62, Schulzensohn 62
47,5         EOS Zittau                                              23.05.1984     Zittau
               Junge 66, Theurer 67, Hofmann 66, Reinisch 67
47,73        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.2015     Zittau
               Kuttig 97, Flammiger 97, Knöbel 98, Weigold 97
47,6         BTSG Neugersdorf                                        10.05.1959     Löbau
               Hanske 42, Deubel 42, Röthig 41, Wilberg 41
47,6         Empor Löbau 2                                           30.05.1970     Kamenz
               Gruner 53, Drechsel 51, Müller 51, Matthes 52
47,6         HSG Turbine Zittau                                      18.06.1972     Zittau
               Neumann 55, Lehmann 54, Hein 54, Sandig 55
47,6         EOS Zittau 2                                            19.06.1983     Zittau
               Arnold 65, Mättig 66, Posselt 65, Rother 65
47,6         EOS Zittau                                              17.06.1984     Zittau
               Rother 65, Posselt 65, Arndt 65, Mättig 66
47,6         EOS Zittau                                              14.06.1987     Zittau
               Schiffner 70, Offermann 69, Byhan 69, Lindecke 69
47,6         Gym. I Zittau 2                                         12.10.2000     Zittau
               Juretzko 81, Rönsch 83, Harter 83, Schmacht 84
47,76        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.2017     Zittau
               Weber 99, Schulze 99, Weickelt 99, Mitschke 00
47,7         Einheit Löbau                                           04.06.1961     Löbau
               Herbrich 44, Böhm 43, Sterzel 44, Eckhard 43
47,7         FSG Turbine Zittau                                      16.10.1966     Bautzen
               Kawalla 49, Rudolf 48, Wünsch 49, Knobloch 49
47,7         Fortschritt Ebersbach                                   28.05.1967     Löbau
               Schreier 49, Kinscher 50, Olbricht 49, Hunger 48
47,7         EOS Zittau                                              20.05.1980     Zittau
               Gehrke 62, Worm 62, Hänsch 62, Krömer 63
47,7         ISG Ebersbach                                           31.12.1984
               Lindenau 39, Lindert 80, Lindert 60, Lindhorst 84
47,7         HSG Turbine Zittau                                      09.05.1987     Dresden
               Petzold 71, Fünfstück 70, Spantig 70, Kupka 70
47,8         FSG Turbine Zittau                                      04.09.1955     Zittau
               Hepburn 37, Pfeifer 37, Baum 38, Krüger 37
47,8         Fortschritt Großschönau                                 08.10.1955     Zittau
               Haebler 38, Richter 37, Schneider 38, Wenzel 38
47,8         BTSG Neugersdorf                                        15.05.1960     Zittau
               Deubel 42, May 43, Schröder 43, Vetters 42
47,8         EOS Löbau                                               27.06.1965     Löbau
               Zwahr 48, Engelmann 47, Schreiber 48, Meyer 48
47,8         EOS Zittau 3                                            22.06.1975     Zittau
               Koch 57, Ullrich 57, Renner 57, Wilde 58
47,8         Löbau                                                   31.12.1988
               Kurschat 76, Kurth 73, Kurth 62, Kürtzel 48
47,8         Gym. I Zittau                                           15.06.1999     Zittau
               Juretzko 81, Seyfried 81, Gäbler 80, Kregel 82
47,95        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           20.06.2019     Zittau
               Kapron 01, Schiller 01, Pauker 03, Kuttner 02
48,02        LG Neiße                                                30.09.2000     Pirna
               Winter 83, Juretzko 81, Renner 84, Dittrich 84
47,9         EOS Löbau                                               25.06.1967     Löbau
               Donath 49, Hornig 49, Bartusch 49, Jakschik 48
47,9         EOS Zittau 2                                            18.06.1978     Zittau
               Kaiser 60, Dutschke 60, Adler 60, Tschierschke 61
48,07        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2019     Zittau
               Schulze 01, Ribling 01, Stark 00, Seitz 02
48,0         Fortschritt Schönbach                                   01.07.1962     Dresden
               Reichelt 48, Klippel 45, Gärtner 44, Jähne 44
48,0         7.POS Zittau                                            01.05.1965     Zittau
               Walter 47, Hansen 47, Hansen 47, Schmidt 49
48,0         BBS Zittau                                              30.05.1973     Zittau
               Scholz 55, Israel 56, Waack 56, Barth 55
48,0         EOS Neugersdorf                                         31.12.1975
               Jung 56, Goldbach 64, Goldmann 57, Göldner 61
48,0         Empor Löbau                                             31.12.1978
               Fischer 54, Franke 61, Franke 63, Franke 63
48,0         EOS Zittau                                              15.06.1986     Zittau
               Seifert 68, Seifert 69, Wollitz 69, Jeschke 68
48,0         Gym. Herrnhut                                           16.06.2004     Zittau
               Scharfen 87, Krusche 86, Stachowski 87, Wietzorek 86
48,0         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            19.06.2008     Zittau
               Rentsch 49, Renz 62, Retzlaff 55, Retzlaff 64
48,20        Gym. I Zittau                                           28.06.2007     Zittau
               Gehrke 88, Fritzlar 88, Steinberg 89, Kurze 91
48,1         Lok Zittau                                              31.12.1948
               Jung 49, Jung 56, Junge 42, Junge 47
48,1         BBS Zittau                                              20.06.1971     Zittau
               Jonissek 54, Voigt 53, Kaßner 53, Kahlich 53
48,1         BS Leinen Hirschfelde                                   22.06.1975     Zittau
               Falkowsky 57, Israel 57, Räpke 57, Jäckel 57
48,1         EOS Zittau                                              04.05.1978     Zittau
               Kaiser 60, Simmchen 59, Tischer 59, Neumann 60
48,1         BS Robur Zittau 2                                       15.06.1980     Zittau
               Menzel 61, Sommer 61, Ludwig 61, Schander 61
48,1         EOS Zittau                                              13.06.1982     Zittau
               Mengel 64, Tannert 65, Westler 64, Ullrich 65
48,1         HSG Turbine Zittau                                      07.05.1983     Dresden
               Lorenz 66, Ullrich 65, Junge 66, Herzog 67
48,1         BS Robur Zittau                                         15.06.1986     Zittau
               Wünsche 68, Hiller 68, Knobloch 68, Schander 68
48,1         Lok Zittau                                              2000
               Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29
48,1         Gym. I Zittau                                           29.05.2000     Zittau
               Seyfried 81, Juretzko 81, Sturm 82, Nowotny 82
48,1         Gym. Seifhennersdorf                                    21.06.2006     Zittau
               Katz 88, Ay 88, Enders 88, Böhler 89
48,2         EOS Zittau                                              25.06.1967     Zittau
               Venus 50, Krause 51, Weber 49, Richter 49
48,2         EOS Neugersdorf                                         23.06.1968     Löbau
               Renner 50, Albert 50, Olbricht 49, Feller 51
48,2         BTSG Neugersdorf                                        22.06.1969     Löbau
               Feller 51, Olbricht 52, Richter 52, Schubert 51
48,2         HSG Turbine Zittau                                      04.05.1975     Radebeul
               Koch 57, Ullrich 57, Noffke 57, Wilde 58
48,2         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            16.06.2004     Zittau
               Hentschel 86, Hutter 86, Mann 87, Phan 89
48,3         Einheit Löbau                                           20.05.1960     Löbau
               Böhrz 42, Klose 43, Jakob 42, Michalk 42
48,3         Empor Löbau 2                                           31.12.1971
               Fritzsche 53, Fuchs 59, Funke 64, Gäbel 69
48,3         ISG Ebersbach                                           31.12.1973
               Werner 59, Wernicke 56, Wicher 59, Windrich 66
48,3         BBS Zittau                                              24.05.1978     Zittau
               Köhler 61, Eichner 61, Draheim 60, Rees 60
48,3         EOS Zittau                                              25.06.1981     Zittau
               Weickelt 63, Teichmann 63, Krause 64, Engelhardt 63
48,3         EOS Zittau                                              12.06.1988     Zittau
               Eichstätter 70, Ramm 70, Petzold 71, Eifler 70
48,4         FSG Turbine Zittau 2                                    20.06.1954     Markranstäd
               Schiffner 38, Seifert 36, Hepburn 37, Pfeifer 37
48,4         Einheit Löbau                                           10.05.1959     Löbau
               Zadera 41, Bohr 43, Meinert 41, Weiß 43
48,4         Empor Löbau 2                                           23.06.1968     Löbau
               Hornig 49, Ziesch 50, Schneider 50, Lösche 51
48,4         EOS Zittau                                              17.06.1970     Zittau
               Jung 49, Jung 56, Junge 42, Junge 47
48,4         BS Robur Zittau                                         16.05.1973     Zittau
               Jung 55, Neumann 55, Noack 55, Kästner 55
48,4         1.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Mierdel 57, Malt 56, Zimmermann 57, Bibrack 58
48,4         Fortschritt Großschönau                                 11.05.1980     Dresden
               Kuttner 64, Hofmann 62, Rosin 64, Jäger 64
48,5         BBS KW Hirschfelde                                      23.06.1974     Zittau
               Faulhaber 56, Enkelmann 56, Blau 56, Röhricht 56
48,5         EOS Zittau                                              23.05.1984     Zittau
               Scholz 66, Klaus 67, Westphal 67, Richter 66
48,6         FSG Turbine Zittau 2                                    14.06.1967     Zittau
               Just 50, Hentschel 50, Schmidtgen 49, Franz 49
48,6         EOS Zittau 2                                            18.06.1972     Zittau
               Zarth 54, Weder 54, Tillig 55, Dienst 54
48,6         HSG Turbine Zittau                                      19.05.1979     Dresden
               Knobloch 62, Sommer 61, Steinert 61, Schander 61
48,6         EOS Zittau                                              13.06.1982     Zittau
               Richter 39, Richter 56, Richter 64, Richter 37
48,6         EOS Zittau 2                                            17.06.1983     Zittau
               Tannert 65, Worm 65, Ullrich 65, Nestler 64
48,6         EOS Zittau                                              27.06.1985     Zittau
               Rimpler 67, Pleß 68, Kappler 67, Birnbaum 67
48,7         ISG Hirschfelde                                         24.07.1965     Dresden
               Müller 47, Lochmann 48, Steude 49, Zachmann 47
48,7         EOS Zittau                                              24.05.1979     Zittau
               Worm 62, Krömer 63, Hantschel 61, Gehrke 62
48,91        Gym. I Zittau                                           20.06.2013     Zittau
               Oguntke 95, Effenberger 95, Brendler 96, Arnold 95
48,8         ISG Ebersbach                                           04.06.1961     Löbau
               Pietschmann 43, Ehren 44, Fiedler 43, Hennig 43
48,8         Fortschritt Großschönau                                 25.05.1966     Großschönau
               Glathe 50, Bernd 48, Gulich 49, Müller 50
48,8         EOS Zittau 2                                            08.05.1979     Zittau
               Tschierschke 61, Thomas 61, Arich 62, Wiegelmann 61
48,8         POS Olbersdorf                                          24.05.1979     Zittau
               Sahm 62, Richter 62, Hohlfeld 63, Wilde 61
48,8         EOS Zittau 2                                            13.06.1986     Zittau
               Bischof 31, Bischoff 44, Bischoff 61, Bischoff 40
48,9         Fortschritt Löbau                                       07.08.1955     Bautzen
               Krische 37, Garber 37, August 37, Beschnitt 38
48,9         POS Neugersdorf                                         01.05.1958     Zittau
               Pietsch 40, Hermann 40, Netuschil 40, Czeche 40
48,9         Fortschritt Großschönau                                 19.06.1983     Zittau
               Klaus 67, Reinisch 67, Herbrich 66, Hofmann 66
48,9         Gym. Herrnhut                                           02.10.1997     Zittau
               Kaiser 80, Beversdorf 00, Gruner 80, Steudtner 80
49,0         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1958     Zittau
               Kraetke 40, Korschill 40, Frohner 40, Scepanski 40
49,0         EOS Zittau 3                                            28.05.1981     Zittau
               Hübner 65, Nestler 64, Tannert 65, Ullrich 65
49,1         Einheit Löbau                                           21.09.1958     Freital
               Zadera 41, Hempel 41, Meinert 41, Harnisch 41
49,1         EOS Zittau 4                                            22.06.1975     Zittau
               Ullrich 59, Hantschel 59, Klein 58, Pollack 57
49,2         Fortschritt Ebersbach                                   06.06.1962     Löbau
               Kloß 44, Voigt 45, Wenke 46, Bergmann 47
49,2         Einheit Löbau                                           06.06.1962     Löbau
               Tannert 44, Sterzel 44, Castaldi 44, Herbrich 44
49,2         TSG Olbersdorf                                          14.06.1967     Zittau
               Wendler 50, Zimmermann 50, Kretzschmar 49, Heinke 49
49,2         BBS KW Hirschfelde                                      19.06.1977     Zittau
               Kassube 59, Sturm 59, Kayser 59, Kirschnick 59
49,3         FSG Turbine Zittau 2                                    15.05.1960     Zittau
               Barth 43, Mai 42, Pollack 43, Müller 43
49,3         HSG Turbine Zittau 3                                    05.05.1985     Dresden
               Hofmann 66, Knobloch 68, Auerswald 68, Schön 67
49,3         BSZ Zittau                                              19.06.2008     Zittau
               Ernst 90, Hollenbach 93, Seibt 90, Koschmieder 92
49,47        Gym. Herrnhut                                           16.06.2009     Zittau
               Haus 91, Hennig 90, Zein 91, Weidner 91
49,4         Fortschritt Großschönau                                 13.06.1972     Zittau
               Psiarski 54, Tietze 55, Israel 54, Sandig 55
49,4         BBS HO Zittau                                           08.05.1979     Zittau
               Glathe 61, Fleischner 61, Gampe 61, Hartmann 61
49,4         Gym. II Zittau                                          12.10.2000     Zittau
               Arndt 82, Hepper 82, Burgold 84, Langkowski 85
49,5         Löbau                                                   20.05.1960     Löbau
               Nier 42, Demmler 42, Schröder 43, Böhm 43
49,5         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1964     Zittau
               Zachmann 48, Sachse 47, Krauß 47, Kilian 46
49,6         BTSG Neugersdorf                                        20.06.1965     Hirschfelde
               Mühle 47, Zenker 47, Schmidt 47, Kramer 47
49,6         BS TBZ Zittau                                           18.06.1978     Zittau
               Morgenstern 60, Schiller 62, Reimann 60, Sonnenburg 60
49,6         BS Robur Zittau                                         05.05.1983     Zittau
               Schönbach 72, Schönberg 41, Schönberner 84, Schönberner 75
49,7         BBS Zittau                                              15.06.1966     Zittau
               Lohan 48, Hentschel 48, Goldberg 48, Schmidt 48
49,7         BBS Zittau                                              19.06.1977     Zittau
               Kasper 60, Wesely 59, Gohr 60, Kracht 59
49,8         BBS KW Hirschfelde 2                                    29.05.1974     Zittau
               Weber 56, Blau 56, Tschorn 56, Enkelmann 56
49,99        Gym. Seifhennersdorf                                    16.06.2009     Zittau
               Schiele 92, Richter 92, Vogel 91, Richter 91
49,9         Medizin Großschweidnitz                                 20.05.1960     Löbau
               Richter 42, Brieger 42, Große 42, Schelter 43
49,9         ZSG Seifhennersdorf                                     19.06.1960     Zittau
               Paul 42, Farke 43, Roscher 44, Dimmel 42
49,9         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1961     Zittau
               Schmidt 43, Ramm 43, Herklotz 43, Döring 43
49,9         FSG Turbine Zittau                                      01.05.1965     Zittau
               Wünsch 49, Sachse 47, Kawalla 49, Henning 48
49,9         Fortschritt Zittau 3                                    01.06.1974     Zittau
               Mierdel 57, Reckziegel 56, Kuch 57, Hölzel 57
49,9         Fortschritt Großschönau                                 19.05.1979     Dresden
               Hartmann 45, Hartmann 63, Hartmann 64, Hartrampf 42
49,9         Gym. I Zittau                                           20.06.2001     Zittau
               Räsch 83, Wagner 83, Fischer 83, Rönsch 83
50,0         HSG Turbine Zittau                                      18.09.1984     Zittau
               Schöne 86, Schöne 85, Schöne 81, Schöne 80
50,15        Gym. Seifhennersdorf                                    28.06.2007     Zittau
               Hilbrich 89, Hirsch 90, Taschowsky 89, Bulano 89
50,19        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           08.06.2017     Zittau
               Wündrich 99, Köhler 99, Mengel 98, von Schäwen 98
50,1         Lok Zittau                                              14.09.1952     Pirna
               Rieger 36, Nittel 34, Israel 34, Hübner 36
50,1         FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1958     Zittau
               Baldauf 40, Thietze 41, Sturm 41, Brussig 41
50,2         ISG Ebersbach                                           02.09.1956     Ebersbach
               Franz 39, Kuner 39, Hauptmann 40, Bautz 38
50,2         Gym. II Zittau                                          12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
50,44        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2013     Zittau
               Schwarz 85, Graf 95, Bernes 95, Mutscher 95
50,3         Fortschritt Ebersbach                                   08.06.1963     Löbau
               Pittermann 45, Voigt 45, Wenke 45, Förster 45
50,3         EOS Zittau 3                                            20.06.1976     Zittau
               Simmchen 59, Franze 58, Freund 58, Wehnert 59
50,3         HSG Turbine Zittau 2                                    10.05.1986     Dresden
               Ziesch 70, Fünfstück 68, Auerswald 68, Schander 68
50,4         FSG Turbine Zittau                                      09.09.1956     Zittau
               Seifert 39, Burchert 39, Schütt 37, Hauser 39
50,4         EOS Zittau 2                                            19.06.1977     Zittau
               Hildebrand 61, Klabuhn 59, Oschok 59, Dutschke 60
50,4         Fortschritt Großschönau                                 24.05.1978     Zittau
               Sonntag 41, Sonntag 65, Sonntag 65, Spantig 45
50,5         ISG Ebersbach                                           18.05.1958     Ebersbach
               Reinelt 41, Hauptmann 40, With 40, Neumann 41
50,5         Fortschritt Ostritz                                     30.09.1962     Hirschfelde
               Neumann 44, Eitner 44, Heidrich 44, Bertelmann 44
50,5         Fortschritt Zittau                                      15.05.1970     Zittau
               Jungmichel 51, Jungmichel 54, Jüppner 45, Juretzek 38
50,6         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1957     Zittau
               Fitzek 40, Hußtegge 39, Lange 40, Lindenau 39
50,6         HSG Turbine Zittau                                      08.05.1977     Kamenz
               Rüger 60, Förster 61, Bentsch 60, Schoening 59
50,6         BSZ Löbau                                               20.06.2001     Zittau
               Rothe 83, Patschäke 83, Reichelt 83, Leopold 84
50,7         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            29.05.2000     Zittau
               Hirsch 83, Warz 82, Oberröder 82, Sittig 82
50,8         Fortschritt Löbau                                       22.05.1954     Löbau
               August 37, Klippel 36, Bürgel 36, Gaber 37
50,8         BBS KW Hirschfelde                                      29.05.1968     Hirschfelde
               Franz 49, Franz 51, Franze 58, Franze 52
50,97        HSG Turbine Zittau                                      12.06.2014     Zittau
               Weise 97, Schallansky 97, Mikolai 98, Kinast 96
50,9         FSG Turbine Zittau 4                                    01.05.1958     Zittau
               Fitzek 40, Ammon 40, Lange 41, Burchert 41
51,0         Fortschritt Großschönau                                 03.05.1977     Zittau
               Löscher 61, Grätz 60, Stolle 60, Hohlweg 59
51,0         Gym. Herrnhut                                           04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
51,0         Gym. Seifhennersdorf                                    04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
51,1         ASG Vorwärts Zittau                                     01.05.1965     Zittau
               Kurze 48, Volke 48, Schmidt 49, Brosig 48
51,1         Gym. I Zittau                                           16.06.2004     Zittau
               Streckenbach 87, Langer 87, Erdmann 86, Cerwinka 86
51,5         Gym. Seifhennersdorf                                    19.06.2008     Zittau
               Leipert 90, Schiffner 90, Kittel 90, Israel 90
51,6         Gym. Seifhennersdorf                                    18.06.1998     Zittau
               Axt 81, Bauer 79, Schreiber 79, Schinbein 79
51,8         Aktiv Olbersdorf                                        18.06.1955     Zittau
               Mazur 38, Kunze 38, Beier 38, Ullrich 37
52,0         MS Neusalza-Spremberg                                   20.05.1995     Löbau
               Uhlmann 78, Häntschel 79, Schröter 79, Kling 78
52,1         TSG Olbersdorf                                          08.05.1958     Zittau
               Wolf 41, Krische 40, Fiedler 41, Kretzschmar 41
52,29        Gym. Seifhennersdorf                                    25.06.2015     Zittau
               Antes 00, Heinke 99, Weise 97, Hormscher 01
52,2         Aufbau Zittau                                           22.05.1955     Görlitz
               Lehmann 37, Anger 37, Großmann 37, Günter 37
52,37        Schkola Oberland                                        14.06.2018     Zittau
               Höfig 02, Niemann 99, Kühnel 99, Heidisch 01
52,3         Parkschule Zittau                                       18.06.1998     Zittau
               Walter 82, Patzsch 79, Walter 82, Schäfer 79
53,6         MS Olbersdorf                                           18.06.1998     Zittau
               Blochwitz 81, Clausnitzer 79, Hofmann 79, Soentkerath 79
53,8         FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1957     Zittau
               Engmann 39, Krebs 40, Mannheim 39, Schillow 39
54,2         Aktiv Olbersdorf                                        22.06.1957     Zittau
               Fiedler 41, Wolf 41, Enzmann 42, Friedrich 41
55,0         MS Neusalza-Spremberg                                   18.06.1998     Zittau
               Hänsel 79, Rößler 81, Scholze 83, Krämer 83
57,54        Berufl. Förderschule Löbau                              12.06.2014     Zittau
               Smolik 97, Neubert 96, Czubinski 97, Wünsche 95

4 x 200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:40,5       HSG Turbine Zittau                                      28.04.1985     Dresden
               Schön 67, Kappler 67, Auerswald 68, Schander 68
1:49,4       OS Berthelsdorf                                         22.05.1980     Löbau
               Menschel 62, Berthold 62, Franze 62, Rohland 62

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:35,6       KA Zittau                                               10.07.1986     Dresden
               Mau 70, Richter 70, Seifert 69, Gerlach 69
3:35,7       Empor Löbau                                             01.07.1973     Dresden
               Schote 56, Mischke 55, Tischer 56, Pangracz 55
3:37,3       KA Zittau                                               07.07.1979     Dresden
               Schander 61, Menzel 61, Ludwig 61, Steinert 61
3:37,4       KA Zittau                                               15.07.1984     Dresden
               Mey 67, Dölle 67, Richter 66, Scholz 66
3:39,6       Fortschritt Zittau                                      30.06.1974     Dresden
               Zimmermann 57, Malt 56, Wenzel 57, Reckziegel 56
3:41,7       Empor Löbau                                             11.07.1971     Bautzen
               Sauerstein 53, Falz 54, Rascher 54, Weindler 54
3:43,5       KA Zittau                                               08.07.1988     Dresden
               Fankhänel 70, Kietschky 70, Borchert 71, Bartsch 71
3:44,9       ISG Ebersbach                                           15.07.1984     Dresden
               Jähne 66, Jähne 66, Krause 66, Raschel 66
3:45,3       OS Ostritz                                              22.06.1969     Görlitz
               Weise 53, Schwarzbach 51, Schuster 52, Kleschatzky 52
3:46,3       HSG Turbine Zittau                                      30.06.1985     Dresden
               Seifert 69, Schander 68, Dölle 67, Urban 67
3:47,8       HSG Turbine Zittau                                      08.08.1978     Burgas
               Rüger 60, Steinert 61, Schander 61, Knobloch 62
3:50,4       Empor Löbau                                             31.12.1970
               Mauksch 53, May 62, Mayer 63, May 67
3:55,1       Empor Löbau                                             31.12.1974
               Schäckel 59, Schatterny 58, Schicht 64, Schicht 61
3:55,2       Empor Löbau                                             31.05.1969     Löbau
               Fischer 51, Matthes 52, Ziesche 51, Scharf 52
3:56,6       KA Zittau                                               08.07.1988     Dresden
               Hummel 72, Prochaska 71, Jährig 70, Petzold 71
3:57,0       Empor Löbau                                             31.12.1984
               Peukert 60, Peukert 42, Peukert 45, Peutert 47
3:57,6       EOS Löbau                                               31.12.1975
               Graeska 58, Graf 68, Graupner 59, Graupner 59
3:58,6       OS Ostritz                                              25.06.1967     Löbau
               Leubner 49, Ufer 49, Schettek 49, Lehmann 49
4:00,0       EOS Löbau                                               23.05.1968     Görlitz
               Jakschik 49, Jakschik 48, Hanusch 49, Neisser 49

4 x 800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:33,8      Empor Löbau                                             24.05.1970     Sebnitz
               Matthes 52, Sauerstein 53, Rascher 54, Arnhold 53
 8:36,6      KA Zittau                                               26.04.1987     Dresden
               Schiemann 70, Sprenger 71, Spantig 70, Kietschky 70
 8:40,2      KA Zittau                                               29.04.1984     Dresden
               Dölle 67, Meusel 68, Scholz 66, Richter 66
 8:40,5      KA Zittau                                               06.05.1979     Dresden
               Steinert 61, Menzel 61, Schander 61, Ludwig 61
 8:40,5      KA Zittau 2                                             24.04.1983     Dresden
               Schley 66, Lorenz 66, Richter 66, Ullrich 65
 8:41,8      HSG Turbine Zittau                                      23.04.1978     Dresden
               Schander 61, Steinert 61, Birkhahn 60, Rüger 60
 8:46,6      KA Zittau                                               27.04.1986     Dresden
               Geisler 70, Richter 70, Seifert 68, Mau 70
 8:54,7      KA Zittau                                               25.04.1982     Dresden
               Posselt 65, Worm 65, Ullrich 65, Marschner 64
 8:57,2      Empor Löbau                                             12.05.1973     Cunewalde
               Hartstein 56, Schote 56, Mischke 55, Idzinski 56
 8:57,3      EOS Zittau                                              18.04.1984     Zittau
               Westphal 67, Richter 66, Scholz 66, Köckritz 66
 8:58,0      BS Robur Zittau                                         24.04.1979     Zittau
               Steinert 61, Menzel 61, Schander 61, Ludwig 61
 9:00,3      EOS Zittau                                              19.04.1983     Zittau
               Worm 65, Nestler 64, Mengel 69, Stephan 65
 9:05,8      Empor Löbau                                             02.05.1976     Löbau
               Lehmann 58, Schatterny 58, Graeska 58, Mehlich 58
 9:13,8      EOS Zittau 2                                            20.04.1982     Zittau
               Worm 65, Nestler 64, Stephan 65, Mengel 64
 9:17,2      BS Robur Zittau                                         07.05.1985     Zittau
               Meier 67, Lehmann 67, Neumann 67, Klaus 67
 9:18,1      EOS Zittau                                              22.04.1981     Zittau
               Hirt 62, Knappe 62, Hofmann 62, Schlichting 62
 9:20,0      BS Robur Zittau                                         23.04.1986     Zittau
               Knobloch 68, Hiller 68, Wünsche 68, Blümel 68
 9:20,8      EOS Zittau 2                                            19.04.1983     Zittau
               Posselt 65, Cerwinka 65, Arnold 65, Mai 66
 9:21,8      EOS Zittau                                              22.04.1980     Zittau
               Hirt 62, Worm 62, Hofmann 62, Wauschkuhn 62
 9:25,3      EOS Zittau                                              20.04.1982     Zittau
               Krause 64, Graul 63, Krebs 63, Glathe 63
 9:25,7      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1983     Zittau
               Sitte 65, Bähr 67, Reinisch 67, Herbrich 66
 9:27,0      BS Robur Zittau 2                                       24.04.1979     Zittau
               Henke 61, Brauer 62, Lasner 62, Fiedler 61
 9:28,8      EOS Zittau                                              18.04.1984     Zittau
               Cerwinka 65, Arnold 65, Posselt 65, Blömer 65
 9:29,7      BBS Zittau                                              22.04.1981     Zittau
               Hamann 63, Piekenhayn 63, Feuereisen 63, Welz 63
 9:29,8      ISG Ebersbach                                           31.12.1976
               Meister 69, Meister 55, Mende 59, Mendel 65
 9:31,0      Fortschritt Großschönau                                 23.04.1986     Zittau
               Welzel 56, Welzel 62, Wende 73, Wenderlich 75
 9:31,2      EOS Zittau 2                                            22.04.1981     Zittau
               Krebs 63, Henselmann 63, Krause 64, Graul 63
 9:34,6      EOS Zittau 3                                            22.04.1981     Zittau
               Wenzel 63, Hübner 65, Ullrich 65, Nestler 64
 9:34,8      Empor Löbau                                             31.12.1978
               Freitag 63, Frenzel 60, Frenzel 56, Frenzel 62
 9:39,4      HSG Turbine Zittau                                      28.04.1985     Dresden
               Hiller 68, Hentschke 68, Urban 67, Seifert 69
 9:42,6      ISG Hirschfelde                                         18.04.1984     Zittau
               Seifert 56, Seifert 41, Seifert 31, Seifert 34
 9:51,4      EOS Zittau                                              20.04.1988     Zittau
               Seifert 73, Seifert 87, Seifert 39, Seifert 44
10:05,0      EOS Zittau                                              19.04.1989     Zittau
               Eifler 70, Gratz 70, Krumrein 71, Jährig 70
10:12,8      EOS Zittau                                              20.04.1988     Zittau
               Pittermann 45, Gebler 69, Byhan 69, Glathe 69

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:01,8      TSG Olbersdorf                                          12.09.1965     Radebeul
               Kindermann 48, Köckritz 47, Kluttig 47
 8:32,8      FSG Turbine Zittau                                      26.06.1960     Freital
               Hirte 43, Müller 43, Vogt 42
 8:36,0      FSG Turbine Zittau                                      17.06.1958     Zittau
               Knobloch 40, Ammon 40, Burchert 41
 8:37,4      FSG Turbine Zittau                                      28.06.1955     Zittau
               Morche 37, Wünsche 38, Scholz 37
 8:41,0      FSG Turbine Zittau                                      01.05.1956     Zittau
               Hußtegge 39, Wünsche 38, Burchert 39
 8:41,3      Fortschritt Ebersbach                                   08.06.1963     Löbau
               Wenke 45, Junge 45, Voigt 45
 8:42,2      BTSG Neugersdorf                                        04.06.1961     Löbau
               Schröder 43, Halang 44, May 43
 8:46,0      Einheit Löbau                                           04.06.1961     Löbau
               Herbrich 44, Böhm 43, Eckhard 43
 8:50,1      Medizin Großschweidnitz                                 08.06.1963     Löbau
               Bierbaum 45, Thätner 45, Olek 45
 8:51,2      BTSG Neugersdorf                                        10.05.1959     Löbau
               Hanske 42, Wilberg 41, Röthig 41
 8:51,2      Einheit Löbau                                           20.05.1960     Löbau
               Schweter 42, Biedermann 42, Klose 43
 8:57,8      FSG Turbine Zittau                                      22.09.1957     Görlitz
               Radomski 39, Ammon 40, Burchert 39
 8:58,2      Einheit Löbau                                           06.06.1962     Löbau
               Hummel 44, Micklisch 44, Herbrich 44
 9:00,6      Lok Zittau                                              09.08.1952     Löbau
               Böhmer 34, Israel 34, Nittel 34
 9:01,4      Aktiv Olbersdorf                                        01.05.1956     Zittau
               Mazur 38, Kunze 38, Beier 38
 9:01,7      Medizin Großschweidnitz                                 06.06.1962     Löbau
               Haase 44, Olek 45, Bierbaum 45
 9:01,8      Fortschritt Schönbach                                   06.06.1962     Löbau
               Böhme 44, Klippel 45, Jähne 44
 9:06,0      Medizin Großschweidnitz                                 20.05.1960     Löbau
               Brieger 42, Schelter 43, Große 42
 9:12,0      Aktiv Olbersdorf                                        03.09.1955     Zittau
               Ullrich 37, Kunze 38, Beier 38
 9:22,0      Fortschritt Ebersbach                                   04.06.1961     Löbau
               Behrendt 43, Kloß 44, Voigt 45
 9:31,5      Medizin Großschweidnitz                                 10.05.1959     Löbau
               Brieger 42, Fleischer 44, Große 42
10:50,6      Gym. I Zittau                                           26.04.1995     Zittau
               Wippich 77, Renner 78, Pitschel 77

Olymp. Stf. (400/200/200/    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:46,2       Fortschritt Löbau                                       27.06.1954     Dresden
               Rahn 36, Dutschke 36, Lindner 36, Neumann 36
3:49,15      KA Zittau                                               26.06.1989     Dresden
               Mau 70, Mauersberger 72, Tamme 71, Bartsch 71
3:49,4       Lok Zittau 2                                            01.08.1953     Erfurt
               Schulz 35, Deutschmann 35, Brendler 35, Wölfel 35
3:50,8       FSG Turbine Zittau                                      01.07.1956     Zittau
               Hußtegge 39, Baum 38, Wellnitz 38, Hauptmann 39
3:51,9       HSG Turbine Zittau                                      12.05.1979     Dresden
               Schander 61, Sommer 61, Steinert 61, Knobloch 62
3:54,8       Lok Zittau                                              14.09.1952     Pirna
               Nittel 34, Bretschneider 34, Loßnitzer 34, Seifert 34
3:55,6       Fortschritt Großschönau                                 01.09.1956     Dresden
               Schneider 38, Wenzel 38, Kahlert 38, Haebler 38
3:56,0       FSG Turbine Zittau                                      30.09.1961     Hirschfelde
               Wünsche 44, Schmidt 43, Henke 43, Hirte 43
3:56,5       FSG Turbine Zittau                                      01.09.1957     Dresden
               Burchert 39, Knobloch 40, Seifert 39, Korschill 40
3:59,0       FSG Turbine Zittau                                      01.07.1956     Zittau
               Höhne 38, Steg 38, Burchert 39, Schütt 37
4:01,6       ISG Hirschfelde                                         26.05.1963     Hirschfelde
               Ebermann 46, Weber 46, Scharf 45, Bachmann 46
4:15,5       HSG Turbine Zittau                                      28.04.1985     Dresden
               Urban 67, Rimpler 67, Knobloch 68, Seifert 69
4:16,0       Aktiv Olbersdorf                                        26.08.1956     Großschönau
               Beier 38, Kunze 38, Mazur 38, Scheibler 39
4:16,4       Fortschritt Schönbach                                   26.05.1963     Hirschfelde
               Ebermann 45, Reichelt 48, Hütter 46, Klippel 45

Schwedenstf. (400/300/200    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:09,0       FSG Turbine Zittau                                      25.09.1960     Dresden
               Vogt 42, Hirte 43, Weiß 42, Knobloch 42
2:10,0       KA Zittau                                               06.05.1979     Dresden
               Ludwig 61, Schander 61, Sommer 61, Brückner 62
2:10,2       Fortschritt Großschönau                                 04.09.1955     Zittau
               Wenzel 38, Schneider 38, Haebler 38, Richter 37
2:10,3       HSG Turbine Zittau                                      24.04.1983     Dresden
               Richter 66, Ullrich 65, Lorenz 66, Herzog 67
2:13,2       Fortschritt Schönbach                                   18.06.1963     Löbau
               Ebermann 45, Jähne 44, Gärtner 44, Schneider 45
2:16,3       HSG Turbine Zittau                                      28.04.1985     Dresden
               Schander 68, Fünfstück 68, Kappler 67, Rimpler 67
2:17,3       FSG Turbine Zittau                                      04.09.1955     Zittau
               Pfeifer 37, Baum 38, Scholich 38, Krüger 37
2:17,6       Empor Löbau                                             08.04.1978     Neugersdorf
               Franke 61, Schulze 63, Richter 60, Stein 62
2:27,2       Medizin Großschweidnitz                                 08.04.1978     Neugersdorf
               Kasper 60, Hutnik 60, Ain 60, Heinze 60
2:30,6       OS Berthelsdorf                                         31.12.1980
               Rollinger 66, Roos 60, Roß 60, Röthig 68

Fünfkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15067        Fortschritt Großschönau                                 25.06.1955     Görlitz
                ,  ,
                ,
13931        FSG Turbine Zittau                                      25.06.1955     Görlitz
                ,  ,
                ,

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15291        LG Neiße                                                12./13.07.1997 Dresden
               Kaminsky 5565, Kaminsky 5347, Oesterreich 4379
12880        LG Neiße                                                28./29.08.2010 Niesky
               Knappe 4797, Kurze 4377, Siemers 3706
12417        HSG Turbine Zittau                                      30./31.08.1997 Niesky
               Oesterreich 5454, Renner 3702, Fritzlar 3261




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend B

4 x 75 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37,6         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            18.06.1998     Zittau
               Kuhnt 82, Sittig 82, Said 84, Hirsch 83
38,6         MS Wittgendorf                                          18.06.1998     Zittau
               Merkel 83, Müller 82, Büge 83, Degwerth 83
38,8         Gym. II Zittau                                          18.06.1998     Zittau
               Pietschner 82, Exner 83, Demuth 83, Langkowski 85
38,9         Parkschule Zittau                                       18.06.1998     Zittau
               Henke 82, Hänsch 84, Krause 82, Käser 82
39,1         MS Löbau Süd                                            18.06.1998     Zittau
               Matthes 83, Wiesner 84, Nerger 82, Patschäke 83

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,6         Gymnasium 1 Zittau 3                                    01.07.2004     Dresden
               Pätzold 87, Fritzlar 88, Langer 87, Albert 87
45,8         Fortschritt Großschönau                                 11.07.1971     Bautzen
               Waack 55, Nüsser 55, Jungmichel 54, Jonissek 54
46,1         EOS Zittau                                              30.06.1974     Dresden
               Koch 57, Ullrich 57, Wilde 58, Pollack 57
46,3         FSG Turbine Zittau                                      10.06.1967     Dresden
               Mennicke 52, Dietrich 52, Scholz 51, Jungmichel 51
46,3         HSG Turbine Zittau                                      10.06.1967     Dresden
               Mennicke 52, Dietrich 52, Scholz 51, Jungmichel 51
47,08        HSG Turbine Zittau                                      07.09.1996     Pirna
               Hübner 80, Langkowski 80, Oesterreich 79, Renner 79
47,0         EOS Löbau                                               05.07.1967     Freital
               Dittrich 51, Großhäuser 52, Truskat 51, Drechsel 51
47,0         7.POS Zittau                                            29.05.1974     Zittau
               Israel 57, Kuwok 57, Hänsch 57, Wenzel 57
47,3         Empor Löbau                                             11.07.1971     Bautzen
               Senz 55, Ganz 55, Hüttig 55, Knobloch 56
47,5         HSG Turbine Zittau                                      02.07.1983     Dresden
               Dölle 67, Kappler 67, Rimpler 67, Schön 67
47,6         ISG Ebersbach                                           30.06.1968     Riesa
               Klemm 53, Schiewek 52, Richter 54, Rößler 53
47,76        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            09.06.2016     Zittau
               Weber 99, Schulze 99, Ettrich 00, Mitschke 00
47,7         Fortschritt Ebersbach                                   25.07.1965     Dresden
               Hille 48, Hasche 48, Kloss 48, Förster 48
47,7         TSG Olbersdorf                                          15.06.1966     Zittau
               Kretschmer 49, Kretzer 38, Kretzsch 51, Kretzschmar 44
47,8         EOS Zittau                                              21.06.1970     Zittau
               Nüsser 55, Gröger 54, Spittler 54, Starke 54
47,8         Empor Löbau                                             30.06.1974     Dresden
               Graeska 58, Krüger 58, Glathe 58, Helm 59
47,8         Dynamo Löbau                                            29.06.1975     Dresden
               Kirschnick 59, Siegert 59, Graupner 59, Keul 59
47,8         POS Olbersdorf                                          25.06.1981     Zittau
               Kloß 64, Freund 64, Kirsche 64, Paulenz 64
47,8         5.POS Zittau                                            27.05.1987     Zittau
               Ramm 70, Eichstätter 70, Dietz 70, Sprenger 71
47,9         FSG Turbine Zittau                                      21.07.1957     Leipzig
               Knobloch 42, Sedlacek 41, Seifert 41, Burchert 41
47,9         FSG Turbine Zittau                                      27.06.1970     Meißen
               Riedel 54, Grabowski 55, Kästner 55, Nüsser 55
47,9         POS Großschönau                                         20.06.1971     Zittau
               Jähne 55, Jungmichel 54, Waack 55, Neumann 55
47,9         Gym. I Zittau                                           15.06.1996     Zittau
               Renner 79, Schulz 79, Kaminsky 79, Hanke 79
48,0         5.POS Zittau                                            15.06.1966     Zittau
               Schmidt 50, Linke 50, Hoffmann 49, Leuschner 49
48,0         Empor Löbau                                             12.07.1969     Dresden
               Gruner 53, Wendler 52, Hecker 54, Miethe 53
48,0         ISG Hirschfelde                                         14.06.1987     Zittau
               Petzold 71, Spantig 70, Marx 70, Fünfstück 70
48,0         Gym. Ebersbach                                          02.10.1997     Zittau
               Richter 81, Ullrich 81, Poprawa 81, Kusche 80
48,15        Gym. I Zittau                                           02.06.2005     Bautzen
               Fritzlar 88, Walter 88, Berger 89, Mühlbauer 89
48,19        Gym. I Zittau                                           03.06.2004     Bautzen
               Fritzlar 88, Albert 87, Langer 87, Pätzold 87
48,19        Gym. I Zittau                                           07.06.2012     Zittau
               Brendler 96, Effenberger 95, Oguntke 95, Riedel 95
48,20        Gym. I Zittau                                           15.06.2000     Hoyerswerda
               Winter 83, Harter 83, Fischer 83, Räsch 83
48,1         Fortschritt Zittau                                      01.07.1973     Dresden
               Mierdel 57, Oehme 58, Hänsch 57, Wenzel 57
48,1         Empor Löbau                                             12.06.1977     Löbau
               Kerkau 61, Katzer 61, Helminski 61, Schubert 62
48,1         EOS Zittau                                              20.05.1980     Zittau
               Dunger 63, Teichmann 63, Krebs 63, Muche 63
48,29        POS Herrnhut                                            01.07.1989     Dresden
               Obst 40, Skupin 74, Herbrig 74, Geyer 74
48,2         FSG Turbine Zittau                                      07.10.1959     Zittau
               Hirte 43, Henke 43, Mai 43, Kretzschmar 44
48,2         ISG Hirschfelde                                         10.06.1962     Zittau
               Weber 46, Bachmann 46, Lochmann 48, Ebermann 46
48,2         FSG Turbine Zittau                                      06.07.1968     Dresden
               Kern 52, Linke 52, Schubert 52, Mennicke 52
48,2         Empor Löbau                                             14.06.1970     Löbau
               Hecker 54, Weindler 54, Klupsch 55, Kind 54
48,2         Fortschritt Großschönau                                 22.06.1975     Zittau
               Marzoch 58, Rösner 58, Herrmann 58, Wendt 59
48,2         6.POS Zittau                                            27.06.1985     Zittau
               Wünsche 68, Schander 68, Wollitz 69, Auerswald 68
48,2         5.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
               Reckziegel 71, Mauersberger 72, Friebel 71, Fulde 72
48,2         Gym. II Zittau                                          02.10.1997     Zittau
               Kiesow 82, Burgold 80, Langkowski 80, Engler 80
48,3         Fortschritt Ebersbach                                   28.06.1964     Dresden
               Hille 48, Hasche 48, Schreier 49, Kloss 48
48,3         Motor Oppach                                            27.06.1971     Eibau
               Hauptmann 56, Pöhlmann 55, Richter 55, Kammler 56
48,3         Empor Löbau                                             09.07.1982     Dresden
               Jantsch 66, Jähne 66, Schleicher 67, Busch 66
48,3         ISG Ebersbach                                           13.07.1984     Dresden
               Röthig 68, Tischer 68, Kroschwald 68, Dießner 69
48,3         HSG Turbine Zittau                                      15.07.1984     Dresden
               Schander 68, Knobloch 68, Fünfstück 68, Auerswald 68
48,3         Gym. I Zittau 2                                         15.06.2005     Zittau
               Fritzlar 88, Mühlbauer 89, Gehrke 88, Beckmann 88
48,4         Fortschritt Großschönau                                 14.06.1967     Zittau
               Kloß 50, Winkler 51, Glathe 50, Heller 50
48,4         EOS Zittau                                              25.06.1967     Zittau
               Effenberger 51, Dietrich 52, Martini 51, Krause 51
48,4         OS Ostritz                                              06.07.1968     Dresden
               Kleschatzky 52, Wauer 52, Herrmann 52, Katzer 52
48,4         POS Olbersdorf                                          21.06.1970     Zittau
               Jonissek 54, Pietschmann 53, Liebelt 53, Anders 53
48,4         HSG Turbine Zittau                                      14.05.1975     Dresden
               Neumann 59, Simmchen 59, Tittmann 59, Schoening 59
48,4         KA Zittau                                               11.07.1980     Dresden
               Weickelt 65, Frischke 65, Kloß 64, Jentsch 64
48,5         FSG Turbine Zittau                                      01.09.1956     Dresden
               Seifert 41, Knobloch 40, Sedlacek 41, Wiedemann 40
48,5         FSG Turbine Zittau                                      02.07.1961     Dresden
               Fitz 45, Schmidt 45, Meyer 45, Müller 45
48,5         FSG Turbine Zittau                                      30.06.1963     Dresden
               Krauß 47, Sachse 47, Weber 47, Burkhard 47
48,5         EOS Zittau 2                                            17.06.1973     Zittau
               Zachow 56, Kösling 56, Pollack 57, Donath 56
48,5         OS Ostritz                                              31.12.1978
               Heise 59, Held 59, Henker 56, Hensel 68
48,5         6.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Wünsche 68, Schander 68, Wollitz 69, Auerswald 68
48,5         Gym. I Zittau 2                                         16.06.2004     Zittau
               Schulz 87, Fritzlar 88, Gehrke 88, Grimm 87
48,74        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           09.06.2016     Zittau
               Weitzel 98, Lindecke 99, Pachl 98, Köster 99
48,6         EOS Zittau                                              30.05.1973     Zittau
               Koch 57, Renner 57, Ullrich 57, Bräuer 57
48,6         POS Großschönau                                         17.06.1973     Zittau
               Gulich 57, Donath 56, Zeidler 56, Hirsch 56
48,6         ISG Ebersbach                                           29.06.1975     Dresden
               Ebert 61, Werner 59, Braun 59, Palm 59
48,6         POS Leutersdorf                                         19.06.1983     Zittau
               Hoffmann 66, Michler 65, Herzog 66, Ullrich 65
48,6         MS am Burgteich                                         31.05.2001     Zittau
               Daszkiewicz 85, Glaubitz 86, Renner 84, Münzer 85
48,75        Gym. I Zittau                                           16.06.2009     Zittau
               Roder 93, Eichler 93, Enge 92, Falk 92
48,81        Gym. I Zittau                                           25.06.2015     Zittau
               Köster 99, Lindecke 99, Weitzel 98, Pachl 98
48,7         EOS Zittau                                              30.06.1968     Zittau
               Schmidt 53, Schmidt 52, Böhme 52, Helle 52
48,7         Empor Löbau                                             07.10.1968     Löbau
               Freude 52, Wendler 52, Miethe 53, Miethe 50
48,7         Fortschritt Zittau                                      25.06.1972     Dresden
               Malt 56, Reckziegel 56, Drossel 56, Fuhrmann 56
48,7         7.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
               Bockreis 63, Mayer 63, Ehrig 63, Schön 63
48,7         KA Zittau                                               11.07.1986     Dresden
               Petzold 71, Kupka 70, Eichstätter 70, Sprenger 71
48,7         KA Zittau                                               08.07.1988     Dresden
               Cerowski 72, Kunze 73, Dreginat 73, Michler 72
48,7         HSG Turbine Zittau                                      01.07.1989     Dresden
               Schmidt 74, Vogt 73, Opitz 74, Zosel 74
48,7         Parkschule Zittau                                       21.06.2000     Zittau
               Hänsch 84, Schröter 84, Wieltsch 84, Afeldt 84
48,8         HSG Turbine Zittau 2                                    23.09.1972     Zittau
               Räffler 56, Neumann 55, Böhmer 56, Finke 57
48,8         EOS Zittau                                              22.06.1975     Zittau
               Simmchen 59, Dittrich 59, Wehnert 59, Neumann 60
48,8         7.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Totz 72, Vogt 71, Weickelt 71, Koch 71
48,8         Gym. Herrnhut                                           12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
49,04        Gym. I Zittau                                           29.05.2008     Bautzen
               Just 91, Kramer 92, Walde 92, Morgenstern 91
48,9         2.POS Zittau                                            17.06.1972     Zittau
               Kubon 58, Räffler 56, Demin 57, Reuther 56
48,9         EOS Zittau 2                                            29.05.1974     Zittau
               Franze 58, Klein 58, Jens 58, Hantschel 59
48,9         1.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Bibrack 58, Kroll 58, Horeni 58, Schulz 58
48,9         7.POS Zittau 2                                          22.06.1979     Zittau
               Bockreis 63, Mayer 63, Polster 64, Schön 63
48,9         HSG Turbine Zittau                                      09.05.1982     Dresden
               Ullrich 65, Köhler 66, Fischer 65, Tannert 65
48,9         9.POS Zittau 2                                          15.06.1986     Zittau
               Lurtz 70, Moisel 70, Kahle 69, Offermann 69
48,9         5.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Friebel 71, Reckziegel 71, Mauersberger 72, Fulde 72
48,9         Gym. Ebersbach                                          18.06.1998     Zittau
               Richter 80, Richter 81, Häbler 81, Poprawa 81
49,10        Gym. Seifhennersdorf                                    20.06.2019     Zittau
               Hertrampf 03, Marzok 03, Bauer 04, Stamm 03
49,0         3.POS Zittau                                            21.06.1970     Zittau
               Anders 52, Anders 48, Andrä 58, Andree 53
49,0         POS Hirschfelde                                         21.06.1970     Zittau
               Anke 58, Apelt 38, Arlt 52, Arlt 60
49,0         Empor Löbau                                             31.12.1973
               Israel 59, Israel 56, Jäckel 61, Jacob 64
49,0         POS Leutersdorf 2                                       13.06.1982     Zittau
               Istel 65, Michler 65, Schild 66, Ullrich 65
49,0         EOS Zittau                                              13.06.1982     Zittau
               Posselt 65, Arnold 65, Mättig 66, Trenkler 65
49,0         9.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Dölle 67, Rimpler 67, Pleß 68, Neumann 67
49,0         Fortschritt Großschönau                                 15.06.1986     Zittau
               Geisler 70, Hülle 70, Richter 70, Wenzel 70
49,1         POS Hartau                                              30.06.1968     Zittau
               Heller 50, Hellwig 39, Helmrich 46, Helms 43
49,1         POS Olbersdorf                                          20.06.1976     Zittau
               Rüger 60, Frenzel 60, Tietze 61, Mönch 60
49,2         EOS Zittau                                              22.09.1971     Zittau
               Elsner 55, Weckert 56, Jäger 56, Schöber 55
49,2         4.POS Zittau                                            16.05.1973     Zittau
               Bräuer 57, Finke 57, Singwitz 56, Neumann 56
49,2         2.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Seiler 60, Gärtner 60, Anders 60, Kahlert 60
49,2         EOS Zittau                                              24.05.1978     Zittau
               Krömer 63, Gehrke 62, Worm 62, Hänsch 62
49,2         POS Olbersdorf                                          15.06.1980     Zittau
               Kade 63, Schrickel 63, Gruner 66, Frerich 64
49,2         5.POS Zittau                                            13.06.1982     Zittau
               Steg 65, Speer 65, Hänsch 65, Sonntag 65
49,2         5.POS Zittau                                            15.06.1986     Zittau
               Reckziegel 71, Dietz 70, Eichstätter 70, Sprenger 71
49,2         Gym. I Zittau                                           18.06.1998     Zittau
               Beck 80, Fritsche 80, Haußig 80, Tschöpe 80
49,3         BTSG Neugersdorf                                        01.05.1959     Zittau
               Czeche 43, Gansauge 43, Bernhard 43, May 43
49,3         EOS Neugersdorf                                         31.12.1971
               Stephan 65, Kasper 60, Katzer 61, Kemz 63
49,3         Fortschritt Zittau 2                                    17.06.1973     Zittau
               Mierdel 57, Kuch 57, Finsel 57, Adler 58
49,3         POS Olbersdorf                                          23.06.1985     Zittau
               Handke 69, Mau 70, Schiemann 70, Kloss 70
49,50        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            28.06.2007     Zittau
               Holfert 92, Filz 91, Ulbrich 90, Menzel 90
49,52        Gym. I Zittau                                           29.06.2011     Bautzen
               Scheffel 94, Scheffel 94, Fischer 95, Enge 94
49,4         FSG Turbine Zittau                                      01.05.1958     Zittau
               Weiß 42, Knobloch 42, Scholz 43, Hiller 42
49,4         Fortschritt Ebersbach                                   08.06.1963     Löbau
               Hille 48, Hasche 48, Lenhardt 47, Bergmann 47
49,4         2.POS Zittau                                            15.06.1966     Zittau
               Liening 43, Liesk 38, Liewack 29, Lindenau 39
49,4         EOS Zittau 2                                            20.06.1971     Zittau
               Hofmann 55, Elsner 55, Schöber 55, Dressel 55
49,4         5.POS Zittau 2                                          19.06.1977     Zittau
               Sommer 61, Gehrke 62, Wünsche 61, Weickelt 61
49,4         Fortschritt Großschönau                                 21.09.1980     Zittau
               Plattig 65, Michel 63, Jäger 64, Weickelt 65
49,63        Gym. Seifhennersdorf                                    31.05.2007     Bautzen
               Renter 90, Renger 90, Zimmermann 90, Hirsch 90
49,5         Fortschritt Eibau                                       08.05.1960     Zittau
               Dehner 45, Steurich 44, Breuer 44, Tempel 44
49,5         Fortschritt Eibau                                       25.05.1965     Eibau
               Lorenz 50, Kubitz 49, Ellger 49, Strietzel 50
49,5         ZSG Seifhennersdorf                                     07.10.1965     Großschönau
               Richter 49, Dyk 50, Scholz 50, Scholz 50
49,5         7.POS Zittau                                            21.05.1969     Zittau
               Lehnert 52, Linke 52, Hupfer 52, Elfert 52
49,5         1.POS Zittau                                            17.06.1972     Zittau
               Mierdel 57, Enkelmann 56, Malt 56, Zimmermann 57
49,5         Fortschritt Großschönau                                 17.06.1973     Zittau
               Rösner 58, Herrmann 57, Wendt 59, Rösler 57
49,5         POS Olbersdorf                                          23.05.1974     Zittau
               Jogwick 58, Schönfelder 56, Lindner 57, Kieckhöfel 57
49,5         5.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Neumann 62, Nowak 62, Renger 62, Baier 62
49,5         EOS Zittau                                              22.06.1979     Zittau
               Neumann 63, Dunger 63, Teichmann 63, Weickelt 63
49,5         Fortschritt Großschönau                                 11.05.1980     Dresden
               Posselt 65, Michel 64, Mössl 64, Weickelt 65
49,5         7.POS Zittau                                            19.06.1983     Zittau
               Heyde 67, Scholze 68, Rothmann 67, Ettrich 67
49,5         7.POS Zittau 2                                          12.06.1988     Zittau
               Etzold 69, Ewers 55, Ewert 50, Exner 86
49,5         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.2005     Zittau
               Sittig 88, Menzel 88, Wodtke 88, Haidig 88
49,6         Einheit Löbau                                           28.06.1959     Dresden
               Weiß 43, Stenzel 43, Bohr 43, Jakob 42
49,6         Dynamo Löbau                                            31.12.1972
               Jacob 64, Jahn 58, Jahn 59, Jannaschke 58
49,6         Fortschritt Großschönau                                 18.05.1976     Zittau
               Rößler 60, Vogt 59, Schäfer 60, Kindermann 60
49,6         POS Niederoderwitz                                      08.05.1979     Zittau
               Weickelt 65, Weickelt 61, Weidauer 45, Weidemann 44
49,6         7.POS Zittau                                            24.05.1979     Zittau
               Kloß 63, Weidner 62, Weigel 44, Weigelt 57
49,6         5.POS Zittau 2                                          25.06.1981     Zittau
               Junge 66, Speer 65, Sonntag 65, Hänsch 65
49,6         Gym. Seifhennersdorf                                    16.06.2004     Zittau
               Mutscher 87, Gebuhr 87, Enders 88, Ohmann 88
49,7         7.POS Zittau                                            15.06.1966     Zittau
               Lindner 39, Lindner 44, Lindner 36, Linek 31
49,7         HSG Turbine Zittau                                      01.05.1972     Zittau
               Ullrich 57, Kerzendörfer 57, Finke 57, Räffler 56
49,7         Fortschritt Zittau 3                                    20.05.1973     Zittau
               Mierdel 57, Zimmermann 57, Oehme 58, Hänsch 57
49,7         5.POS Zittau                                            19.06.1983     Zittau
               Hänsch 65, Hänsch 39, Hanschke 85, Hänsel 71
49,7         ISG Hirschfelde                                         19.06.1983     Zittau
               Lehmann 67, Scholze 68, Gärtner 68, Finez 67
49,7         7.POS Zittau                                            27.06.1985     Zittau
               Zimmermann 69, Hiller 68, Seifert 68, Seifert 69
49,7         9.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
               Cerowski 72, Krause 72, Hanig 72, Schache 72
49,7         MS Großschönau                                          15.06.2005     Zittau
               Schmidt 88, Laser 88, Neumann 89, Geißler 90
49,94        Gym. I Zittau                                           15.06.2000     Hoyerswerda
               Kothe 84, Faßl 83, Schreiber 83, Rönsch 83
49,8         Einheit Löbau                                           20.05.1960     Löbau
               Herbrich 44, Sterzel 44, Eckert 44, Glück 44
49,8         FSG Turbine Zittau                                      17.09.1960     Zittau
               Bischoff 44, Gehrmann 44, Kretzschmar 44, Gerlach 45
49,8         5.POS Zittau                                            19.06.1968     Zittau
               Käbsch 51, Klose 51, Wenzel 51, Bach 51
49,8         5.POS Zittau                                            18.06.1972     Zittau
               Noack 55, Walk 55, Kutschan 55, Michel 55
49,8         3.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Honko 57, Prokoph 59, Worm 58, Hölzel 57
49,8         POS Olbersdorf                                          22.06.1975     Zittau
               Hielscher 58, Helle 58, Freund 58, Streckenbau 58
49,8         4.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Tittmann 59, Wehle 59, Baudisch 59, Matthes 59
49,8         1.POS Seifhennersdorf                                   04.05.1978     Zittau
               Paul 61, Zippert 61, Weidner 62, Ernst 61
49,8         POS Niederoderwitz                                      24.05.1978     Zittau
               Brückner 62, Jährig 63, Herrgesell 62, Härtwig 63
49,8         POS Großschönau                                         24.05.1979     Zittau
               Weihrauch 50, Weimann 58, Weimar 67, Weimar 67
49,8         POS Großschönau                                         20.05.1980     Zittau
               Kuttner 64, Rosin 64, Jäger 64, Dekan 63
49,8         9.POS Zittau                                            28.05.1981     Zittau
               Putzke 64, Frischke 64, Krause 64, Panitz 64
49,8         7.POS Zittau                                            08.05.1984     Zittau
               Panse 77, Panzert 62, Pärisch 84, Parnitzke 76
49,8         5.POS Zittau 2                                          17.06.1984     Zittau
               Paschke 39, Pasikowski 70, Paske 38, Päsler 73
49,8         Empor Löbau                                             31.12.1985
               Passek 73, Passig 54, Päster 73, Pastusiak 68
49,8         Gym. I Zittau                                           15.06.1999     Zittau
               Sturm 82, Nowotny 82, Heidrich 82, Popken 82
49,8         Gym. Ebersbach                                          12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
49,8         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
49,9         Aufbau Löbau                                            09.06.1957     Zittau
               Harnisch 41, Winkler 41, Meinert 41, Eisebith 42
49,9         BTSG Neugersdorf                                        25.06.1967     Löbau
               Lucke 51, Nitsche 52, Schubert 51, Feller 51
49,9         OS Dittersbach                                          22.06.1968     Görlitz
               Jäckel 53, Freund 53, Raimann 53, Haucke 52
49,9         5.POS Zittau                                            28.05.1969     Zittau
               Seyfried 52, Reichstein 52, Prasse 51, Drosdziok 52
49,9         7.POS Zittau                                            21.06.1970     Zittau
               Arlt 36, Armbrecht 39, Armbrust 46, Arndt 38
49,9         BTSG Neugersdorf                                        31.12.1973
               Jahn 59, Jannaschke 58, Jantsch 66, Jaritz 58
49,9         HSG Turbine Zittau                                      07.05.1978     Dresden
               Thomas 61, Sommer 61, Kunath 62, Schander 61
49,9         5.POS Zittau                                            24.05.1978     Zittau
               Wünsche 61, Meisel 61, Kunath 62, Sommer 61
49,9         POS Olbersdorf                                          24.05.1978     Zittau
               Teifel 61, Wilde 61, Putzger 61, Beier 61
49,9         7.POS Zittau                                            13.06.1982     Zittau
               Zimmermann 66, Huth 65, Werner 65, Probst 65
49,9         HSG Turbine Zittau                                      05.05.1985     Dresden
               Dietz 70, Handke 69, Eichstätter 70, Kupka 70
49,9         MS am Burgteich                                         21.06.2000     Zittau
               Glaubitz 86, Krüger 84, Schlage 85, Renner 84
49,9         MS Großschönau                                          12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
49,9         Gym. Ebersbach                                          04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
50,0         1.POS Zittau                                            01.05.1964     Zittau
               Spantig 48, Hoffmann 48, Volke 48, Thum 47
50,0         POS Löbau                                               24.06.1964     Görlitz
               Gneißer 48, Zwahr 48, Engelmann 48, Meyer 48
50,0         OS Großhennersdorf                                      26.06.1966     Löbau
               Lucke 50, Steinberg 50, Herbrig 50, Feller 50
50,0         EOS Neugersdorf                                         23.06.1968     Löbau
               Lambrich 52, Schmidt 53, Richter 52, Häbler 52
50,0         POS Olbersdorf                                          17.06.1972     Zittau
               Rauch 56, Söffel 56, Kluge 58, Novak 56
50,0         POS Olbersdorf 2                                        21.06.1974     Zittau
               Kluge 58, Kieckhöfel 57, Tietze 58, Jogwick 58
50,0         2.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Seiler 60, Meirich 61, Hartinger 59, Gärtner 60
50,0         7.POS Zittau 2                                          18.06.1978     Zittau
               Krüger 63, Mayer 63, Schön 63, Scholze 62
50,0         POS Olbersdorf 2                                        20.05.1980     Zittau
               Kloß 64, Kirsche 64, Freund 64, Paulenz 64
50,0         5.POS Zittau                                            29.05.1980     Zittau
               Pawel 70, Pawel 54, Pech 44, Peplau 56
50,0         9.POS Zittau                                            29.05.1980     Zittau
               Panitz 64, Krause 64, Wahl 64, Frischke 65
50,0         POS Großschönau 2                                       15.06.1980     Zittau
               Michel 64, Weickelt 65, Mössl 64, Posselt 65
50,0         EOS Zittau 2                                            28.05.1981     Zittau
               Posselt 65, Mättig 66, Arnold 65, Trenkler 65
50,0         9.POS Zittau                                            23.06.1985     Zittau
               Kupka 70, Offermann 69, Lurtz 70, Moisel 70
50,0         MS Wittgendorf                                          21.06.2000     Zittau
               Büge 83, Lange 83, Müller 84, Renger 84
50,0         Gym. Seifhennersdorf                                    04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
50,0         MS an der Weinau                                        21.06.2006     Zittau
               Ernst 90, Thomas 92, Katzer 89, Herschlig 89
50,1         POS Großschönau                                         21.05.1969     Zittau
               Dube 55, Dubslaff 34, Dünnbier 31, During 45
50,1         POS Olbersdorf                                          03.05.1977     Zittau
               Buchelt 61, Kretschmer 61, Teifel 61, AlObeidi 61
50,1         6.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Schander 61, Bertram 61, Henke 61, Meisel 63
50,1         HSG Turbine Zittau 2                                    12.10.1980     Zittau
               Fritsche 63, Tannert 65, Kloß 64, Jentzsch 64
50,1         POS Großschönau 2                                       25.06.1981     Zittau
               Jeremies 83, Jerzynek 53, Jesche 81, Jeschke 64
50,1         POS Hirschfelde                                         17.06.1984     Zittau
               Jäschke 69, Knobloch 68, Pfitzner 68, Fünfstück 68
50,33        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.2017     Zittau
               Habenicht 00, Mann 01, Tittelbach 01, Ribling 01
50,2         7.POS Zittau                                            30.06.1969     Zittau
               Köcher 53, Sippel 53, Fellendorf 53, Holm 53
50,2         EOS Zittau                                              20.06.1976     Zittau
               Wilhelm 61, Kaiser 60, Lobstein 60, Hochberger 60
50,2         1.POS Zittau                                            24.05.1978     Zittau
               Meisel 58, Meisel 61, Meisel 59, Meißner 38
50,2         7.POS Zittau 2                                          13.06.1982     Zittau
               Seifert 67, Glutig 66, Rothmann 67, Freudenberg 66
50,2         POS Olbersdorf                                          09.05.1989     Zittau
               Bärwald 72, Müller 72, Grünig 72, Weickelt 72
50,2         POS Neusalza-Spremberg                                  31.12.1989
               Freund 79, Freund 76, Freund 62, Freund 58
50,2         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.1999     Zittau
               Hirsch 83, Seidler 84, Kuhnt 82, Sittig 82
50,3         Fortschritt Ebersbach                                   27.06.1965     Leipzig
               Israel 49, Twardygrosz 49, Schreier 49, Hunger 49
50,3         3.POS Zittau                                            06.06.1968     Zittau
               Bachmann 33, Bachmann 54, Baier 51, Baier 57
50,3         5.POS Zittau                                            06.06.1968     Zittau
               Balzar 35, Balzer 35, Bär 45, Bär 40
50,3         4.POS Zittau                                            30.06.1969     Zittau
               Hölzel 39, Holzmüller 57, Hönel 54, Honko 57
50,3         POS Mittelherwigsdorf                                   24.05.1978     Zittau
               Böhme 63, Lorenz 62, Pradel 62, Knobloch 64
50,3         9.POS Zittau 2                                          29.05.1980     Zittau
               Posselt 51, Posselt 60, Postler 68, Postler 60
50,3         ISG Hirschfelde 2                                       15.06.1986     Zittau
               Fünfstück 70, Petzold 71, Marx 70, Spantig 70
50,3         Gym. Herrnhut                                           02.10.1997     Zittau
               Jung 82, Geißler 81, Zscheppank 82, Hoffmann 82
50,3         MS Großschönau                                          04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
50,3         Gym. Seifhennersdorf                                    15.06.2005     Zittau
               Hirsch 90, Hilbrich 89, Katz 88, Penter 88
50,49        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.2012     Zittau
               Schwarz 97, Kopsch 95, Weise 96, Dornig 96
50,4         5.POS Zittau                                            14.06.1967     Zittau
               Käbsch 51, Bach 51, Krätsch 51, Drosdziok 52
50,4         5.POS Zittau                                            17.06.1970     Zittau
               Arnold 42, Arnold 43, Arnold 42, Arnold 42
50,4         3.POS Zittau                                            21.06.1970     Zittau
               Hein 54, Pohl 54, Dreißig 55, Schmidt 54
50,4         3.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Prokoph 59, Köcher 58, Zehl 59, Meisel 59
50,4         9.POS Zittau                                            04.05.1978     Zittau
               Knobloch 42, Knobloch 50, Knobloch 53, Knobloch 43
50,4         7.POS Zittau                                            24.05.1978     Zittau
               Knobloch 40, Knobloch 58, Knobloch 56, Knobloch 49
50,4         7.POS Zittau 3                                          25.06.1981     Zittau
               Seifert 67, Freudenberg 66, Zimmermann 66, Huth 65
50,4         HSG Turbine Zittau 5                                    09.05.1982     Dresden
               Schlegel 66, Seifert 67, Kappler 67, Herwig 66
50,4         POS Großschönau                                         23.05.1984     Zittau
               Rößler 68, Richter 68, Mengel 69, Frömmer 68
50,4         7.POS Zittau 2                                          17.06.1984     Zittau
               Zimmermann 69, Hiller 68, Richter 69, Seifert 69
50,4         KV Löbau-Zittau                                         08.10.1994     Niesky
               Renner 78, Kaminsky 78, Glaubitz 78, Pfanne 78
50,4         Gym. Löbau                                              02.10.1997     Zittau
               Sittig 82, Jähne 81, Heinze 81, Oberröder 00
50,5         BTSG Neugersdorf                                        02.07.1961     Dresden
               Albert 45, Kramer 47, Häntsch 45, Mothes 45
50,5         5.POS Zittau                                            01.05.1964     Zittau
               Engler 48, Fentzel 48, Leiteritz 48, Leuschner 49
50,5         EOS Löbau                                               30.04.1966     Eibau
               Peukert 50, Großhäuser 50, Grabowsky 50, Wauer 50
50,5         5.POS Zittau                                            15.06.1966     Zittau
               Fiedler 38, Kluth 38, Kluttich 29, Kluttig 47
50,5         1.POS Zittau                                            14.06.1967     Zittau
               Dubslaff 34, Dünnbier 31, During 45, Duschek 44
50,5         6.POS Zittau 2                                          27.09.1971     Zittau
               Barth 55, Schmidt 57, Reckziegel 56, Koschitzke 55
50,5         POS Olbersdorf 2                                        30.05.1973     Zittau
               Michel 42, Friebe 43, Friebner 45, Friedensstab 40
50,5         POS Olbersdorf 2                                        18.06.1978     Zittau
               Knobloch 44, Knoch-Weber 40, Knorrn 50, Knospe 63
50,5         9.POS Zittau 2                                          19.06.1983     Zittau
               Rimpler 67, Dölle 67, Pleß 68, Neumann 67
50,5         5.POS Zittau 3                                          06.05.1986     Zittau
               Neumann 55, Neumann 54, Neumann 60, Neumann 49
50,5         Gym. I Zittau                                           20.06.2001     Zittau
               Kothe 84, Dreßler 85, Gehrke 88, Kaufmann 85
50,5         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            21.06.2006     Zittau
               Ebermann 90, Dimmel 90, Schöbel 90, Ulbrich 90
50,6         Fortschritt Schönbach                                   20.05.1960     Löbau
               Wünsche 46, Jähne 44, Gärtner 44, Klippel 45
50,6         1.POS Seifhennersdorf                                   28.05.1969     Zittau
               Hopfinger 39, Hopka 48, Horeni 58, Horn 41
50,6         3.POS Zittau                                            28.05.1969     Zittau
               Hornig 56, Hornung 35, Höse 38, Hösel 54
50,6         POS Hirschfelde                                         17.06.1973     Zittau
               Tschorn 56, Wittig 56, Fritsche 57, Herrmann 57
50,6         5.POS Zittau                                            03.05.1977     Zittau
               Handschick 60, Schwanke 61, Draheim 60, Meisel 61
50,6         5.POS Zittau                                            04.05.1978     Zittau
               Kober 66, Kobus 59, Koch 44, Koch 59
50,6         POS Wittgendorf                                         29.05.1980     Zittau
               Povenz 70, Prabucka 56, Pracht 53, Pracht 43
50,6         EOS Zittau 2                                            29.05.1980     Zittau
               Pradel 63, Prager 50, Prasse 48, Prasse 61
50,6         POS Olbersdorf                                          27.05.1987     Zittau
               Neumann 75, Neumann 28, Neumann 53, Neumann 84
50,6         1.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Neumann 82, Neumann 66, Neumann 84, Neumann 68
50,6         Pestalozzi MS Oberoderwitz                              15.06.2005     Zittau
               Altenberger 89, Krumpholz 90, Zimmermann 88, Röbisch 88
50,7         2.POS Zittau                                            30.05.1973     Zittau
               Herrmann 57, Herrmann 58, Herrmann 56, Herrmann 59
50,7         EOS Zittau                                              19.06.1977     Zittau
               Tschierschke 61, Arich 62, Wiegelmann 61, Schmidt 61
50,7         POS Niederoderwitz 2                                    22.06.1979     Zittau
               Rönsch 63, Bähr 64, Härtwig 63, Knospe 63
50,7         POS Wittgendorf                                         13.06.1982     Zittau
               Arnold 67, Springer 66, Posselt 66, Grotz 66
50,7         5.POS Zittau 3                                          13.06.1982     Zittau
               Junge 66, Steindl 66, Theurer 67, Swoboda 66
50,7         7.POS Zittau 3                                          14.06.1987     Zittau
               Szalai 76, Szameitat 63, Szczuka 76, Szelenczik 79
50,7         MS Schönbach                                            18.06.1998     Zittau
               Keller 81, Berger 81, Schröter 82, Wechler 82
50,8         BBS KW Hirschfelde                                      28.05.1969     Zittau
               Hübel 40, Hübner 52, Hübner 36, Hübner 53
50,8         1.POS Zittau                                            18.06.1972     Zittau
               Ockmann 46, Oehme 58, Oeppert 41, Oertelt 54
50,8         4.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Tittmann 59, Simoneit 58, Tanzmann 58, Gebauer 58
50,8         POS Hirschfelde                                         20.06.1976     Zittau
               Unnasch 60, Unnasch 60, Keiler 60, Büge 60
50,8         1.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Kind 61, Ludwig 61, Freund 62, Krüger 61
50,8         HSG Turbine Zittau 2                                    07.05.1978     Dresden
               Knobloch 62, Renz 62, Teichmann 63, Baier 62
50,8         Fortschritt Großschönau                                 13.06.1982     Zittau
               Herbrich 66, Reinisch 67, Schulzensohn 68, Hofmann 66
50,8         4.POS Zittau                                            23.05.1984     Zittau
               Hofmann 74, Hofmann 62, Hofrichter 44, Hohenstein 39
50,8         3.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Hohlfeld 85, Hohlfeld 64, Hohlfeld 36, Hohlfeld 80
50,8         Fortschritt Großschönau                                 12.06.1988     Zittau
               Hartmann 72, Liebsch 72, Schiffner 72, Schmidt 73
50,8         MS Wittgendorf                                          15.06.1999     Zittau
               Juza 84, Markert 82, Büge 83, Degwerth 83
50,8         Gym. II Zittau                                          20.06.2001     Zittau
               Langkowski 85, Hannich 84, Braungart 84, Burgold 84
50,8         MS an der Weinau                                        16.06.2004     Zittau
               Guschewski 87, Terbeck 87, Kohl 88, Kromat 87
50,8         Pestalozzi MS Oderwitz                                  21.06.2006     Zittau
               Altenberger 89, Henfling 90, Heidemann 90, Döring 90
50,97        Gym. I Zittau                                           28.06.2007     Zittau
               Heinze 90, Bergmann 91, Morgenstern 91, Schiller 91
50,9         Einheit Löbau                                           06.06.1962     Löbau
               Beckel 46, Wauer 47, Rummel 46, Atte 46
50,9         5.POS Zittau 2                                          15.06.1980     Zittau
               Prasse 51, Prasse 52, Prasse 49, Prasse 61
50,9         POS Olbersdorf 2                                        06.05.1986     Zittau
               Höhne 54, Höhne 87, Höhne 70, Höhnisch 65
50,9         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            18.06.1998     Zittau
               Schatterny 81, Küchler 81, Joch 81, Heinze 81
51,0         Lok Zittau 2                                            06.09.1953     Görlitz
               Berndt 37, Wenzel 37, Pfeifer 37, Scholich 38
51,0         Preusker-OS Löbau                                       26.06.1966     Löbau
               Schneider 50, Fiedler 50, Hocker 50, Sprößig 50
51,0         POS Olbersdorf 3                                        23.06.1974     Zittau
               Freund 58, Rudolph 58, Hielscher 58, Heidrich 59
51,0         5.POS Zittau                                            18.05.1976     Zittau
               Schoening 59, Niescher 59, Feige 59, Nowack 59
51,0         6.POS Zittau                                            24.05.1979     Zittau
               Kober 66, Kobus 59, Koch 44, Koch 59
51,0         POS Niederoderwitz                                      20.05.1980     Zittau
               Prasse 45, Prathel 35, Preibisch 39, Preisner 66
51,0         POS Leutersdorf 3                                       28.05.1981     Zittau
               Istel 65, Ullrich 65, Herzog 66, Richter 65
51,0         9.POS Zittau                                            06.05.1986     Zittau
               Richter 81, Abel 62, Abl 68, Abt 68
51,0         POS Großschönau                                         09.05.1989     Zittau
               Opitz 74, Hänisch 75, Große 73, Goldberg 73
51,0         7.POS Zittau                                            18.06.1989     Zittau
               Hampel 73, Vogt 73, Hippe 73, Seifert 73
51,1         ISG Ebersbach                                           09.07.1955     Löbau
               Franz 39, Kuner 39, Dietz 39, Menzel 39
51,1         FSG Turbine Zittau                                      01.07.1956     Zittau
               Lange 40, Fitzek 40, Burchert 41, Liebold 40
51,1         5.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Köhler 56, Walk 55, Michel 55, Noack 55
51,1         POS Olbersdorf                                          15.06.1986     Zittau
                ,  ,  ,
51,1         MS Schönbach                                            02.10.1997     Zittau
               Keller 81, Wechler 82, Berger 81, Schröter 82
51,28        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.2015     Zittau
               Weber 99, Weickelt 99, Tomaschewski 99, Vietze 99
51,34        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2013     Zittau
               Vietze 99, Kuttig 97, Striegler 99, Dreßler 98
51,2         FSG Turbine Zittau                                      09.05.1954     Löbau
               Baum 38, Schiffner 38, Wünsche 38, Scholich 38
51,2         5.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Heerklotz 58, Turinsky 58, Könitzer 58, Franke 58
51,2         7.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Wunderlich 61, Richter 60, Krause 60, Peukert 60
51,2         4.POS Zittau 2                                          25.06.1981     Zittau
               Haftmann 46, Hähle 65, Hähle 58, Hahmann 52
51,2         POS Olbersdorf 3                                        13.06.1982     Zittau
               Hahmann 82, Hahmann 84, Hahn 77, Hahn 46
51,2         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2001     Zittau
               Hutter 86, Randig 86, Schwarz 85, Natschke 85
51,2         Gym. I Zittau 2                                         04.10.2007     Zittau
               Falk 92, Schiller 91, Kramer 92, Kurze 91
51,38        Gym. Seifhennersdorf                                    08.06.2017     Zittau
               Deckert 01, Neumann 01, Wenzel 02, Schnabel 02
51,3         7.POS Zittau                                            14.06.1967     Zittau
               Dutschke 53, Dutschke 36, Dutschke 37, Dyk 50
51,3         4.POS Zittau                                            04.05.1978     Zittau
               Balzar 35, Balzer 35, Balzer 54, Bär 45
51,3         POS Leutersdorf                                         13.06.1982     Zittau
               Hahn 49, Hähnchen 72, Hähnel 69, Hähnel 66
51,3         8.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
               Michler 72, Woell 72, Heimberg 73, Mann 72
51,3         Gym. Seifhennersdorf                                    15.06.1999     Zittau
               Enders 83, Baumgarten 83, Speerschneider 82, Weichenhain 82
51,3         MS Großschönau                                          15.06.1999     Zittau
               Herwig 84, Zimmermann 83, Simmert 83, Glathe 83
51,4         Einheit Löbau                                           21.09.1958     Freital
               Hebestreit 43, Engelmann 42, Bohr 43, Broll 42
51,4         6.POS Zittau                                            15.06.1971     Zittau
               Noack 39, Noack 54, Noack 38, Noack 39
51,4         5.POS Zittau 2                                          30.06.1976     Zittau
               Handschick 60, Schwanke 61, Schmidt 61, Sommer 61
51,4         POS Olbersdorf                                          08.05.1979     Zittau
               Koch 39, Koch 44, Koch 65, Koch 35
51,4         5.POS Zittau 2                                          08.05.1979     Zittau
               Koch 35, Köcher 53, Köcher 58, Köckritz 47
51,4         9.POS Zittau                                            24.05.1979     Zittau
               Köckritz 45, Kögel 58, Kögler 54, Kögler 58
51,4         7.POS Zittau                                            28.05.1981     Zittau
                ,  ,  ,
51,4         POS Olbersdorf 3                                        25.06.1981     Zittau
               Halaczinski 38, Halang 66, Halangk 49, Halangk 78
51,4         5.POS Zittau 3                                          17.06.1984     Zittau
               Halank 72, Halank 72, Halmfeld 52, Halnk 56
51,5         Aufbau Löbau                                            09.09.1956     Zittau
               Hamann 40, Harnisch 41, Schneider 39, Schniebs 40
51,5         7.POS Zittau                                            01.05.1964     Zittau
               Liebelt 48, Halangk 49, Wünsch 49, Schreiber 49
51,5         1.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Poppel 55, Voigt 55, Leupner 55, Großmann 55
51,5         Fortschritt Großschönau                                 20.06.1971     Zittau
               Sandig 55, Gulich 57, Hirsch 56, Bähr 56
51,5         4.POS Zittau 3                                          13.06.1982     Zittau
               Haltenort 85, Hamann 62, Hamann 71, Hamann 58
51,5         5.POS Zittau                                            25.05.1983     Zittau
               Urban 67, Nierig 67, Steudtner 68, Herwig 67
51,5         7.POS Zittau 3                                          15.06.1986     Zittau
               Herz 67, Herzig 83, Herzig 66, Herzig 39
51,5         POS Niederoderwitz                                      09.05.1989     Zittau
               Herzog 58, Herzog 66, Herzog 48, Herzog 51
51,5         Pestalozzi MS Neugersdorf                               20.06.2001     Zittau
               Aßmann 85, Stern 84, Röthig 85, Schüler 85
51,5         Gym. Seifhennersdorf                                    19.06.2008     Zittau
               Wicke 92, Schiele 92, Wiedmer 91, Vogel 91
51,5         MS am Burgteich                                         19.06.2008     Zittau
               Dietrich 91, Kretschmer 92, Kroker 92, Böhmer 92
51,71        Gym. I Zittau                                           29.05.2008     Bautzen
               Falk 92, Steudtner 92, Trenkler 91, Assmann 92
51,6         FSG Turbine Zittau                                      19.06.1955     Zittau
               Seifert 39, Hußtegge 39, Müller 40, Hübel 40
51,6         Pestalozzi-OS Löbau                                     24.05.1964     Zittau
               Schlagehahn 49, Richter 48, Mießler 48, Schmidt 48
51,6         1.POS Zittau / 2                                        20.06.1971     Zittau
               Gulich 52, Gulich 31, Gulich 51, Günter 37
51,6         2.POS Zittau 2                                          22.06.1975     Zittau
               Joachim 60, Harnoth 59, Rafelt 59, Drygalla 59
51,6         4.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Krech 62, Dittrich 61, Hoer 61, Menzel 61
51,6         1.POS Seifhennersdorf                                   08.05.1979     Zittau
               Kohl 56, Kohl 56, Köhler 58, Köhler 57
51,6         POS Olbersdorf                                          17.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
51,6         Fortschritt Großschönau                                 06.05.1986     Zittau
                ,  ,  ,
51,6         1.POS Zittau / 2                                        15.06.1986     Zittau
               Herzog 67, Herzog 67, Herzog 26, Herzog 60
51,6         9.POS Zittau                                            09.05.1989     Zittau
                ,  ,  ,
51,6         MS Olbersdorf                                           16.06.2004     Zittau
               Schuller 91, Buschmann 88, Jacob 89, Schenke 87
51,86        MS an der Weinau                                        28.06.2007     Zittau
               Böttner 91, Christof 91, Ernst 90, Vildirim 92
51,89        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2019     Zittau
               Knappe 03, Gehrmann 05, Wonneberger 04, Hanisch 03
51,8         Fortschritt Ostritz                                     30.09.1962     Hirschfelde
               Olomek 46, Göhler 46, Jonge 46, Mansfeld 46
51,8         1.POS Seifhennersdorf                                   17.06.1970     Zittau
               Noack 38, Noack 39, Noack 54, Noack 38
51,8         3.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Menzel 37, Menzer 44, Merder 65, Merten 44
51,8         1.POS Seifhennersdorf                                   18.05.1977     Zittau
               Mertens 39, Mertnicke 42, Messow 61, Metke 61
51,8         9.POS Zittau 2                                          25.06.1981     Zittau
               Herzog 75, Herzog 65, Herzog 45, Heschel 82
51,8         POS Olbersdorf                                          05.05.1983     Zittau
               Runge 67, Gutzeit 67, Gries 67, Bartsch 67
51,8         6.POS Zittau                                            07.05.1987     Zittau
               Bartsch 75, Bartsch 60, Bartsch 71, Bartschat 69
51,8         MS an der Weinau                                        12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
51,9         FSG Turbine Zittau 2                                    04.10.1959     Zittau
               Fröhlich 43, Funke 43, Schmidt 43, Kriesing 43
51,9         Fortschritt Großschönau                                 24.05.1978     Zittau
               Bär 55, Baranay 39, Baron 36, Baron 58
51,9         POS Niederoderwitz 2                                    29.05.1980     Zittau
               Preusche 64, Preußler 40, Preußler 69, Priebs 61
51,9         POS Großschönau                                         23.06.1985     Zittau
               Bartuschek 54, Bärwald 72, Bäßler 74, Bastisch 83
51,9         8.POS Zittau 2                                          09.05.1989     Zittau
               Bauck 38, Baudisch 59, Bauer 33, Bauer 45
51,9         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.2011     Zittau
               Kommnick 96, Weise 96, Dornig 96, Kirschner 95
52,0         Motor Oppach                                            06.06.1962     Löbau
               Kahlert 46, Ulbricht 46, Keßke 46, Hühnlich 46
52,0         7.POS Zittau                                            18.05.1976     Zittau
               Wunderlich 61, Steinert 61, Richter 60, Krause 60
52,0         1.POS Zittau / 2                                        18.06.1978     Zittau
               Bartel 58, Bartel 45, Bartel 43, Barth 55
52,0         6.POS Zittau                                            15.06.1986     Zittau
                ,  ,  ,
52,0         3.POS Zittau 2                                          09.05.1989     Zittau
               Bauer 65, Bauer 55, Bauling 40, Baum 38
52,1         7.POS Zittau                                            01.05.1965     Zittau
               Hanke 49, Müller 50, Seifert 49, Schmidt 49
52,1         POS Niederoderwitz                                      03.05.1977     Zittau
               Metzner 49, Metzner 57, Metzner 43, Metzner 60
52,1         5.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
               Hegenbarth 72, Schmidt 72, Reckziegel 73, Götz 73
52,2         Fortschritt Löbau                                       08.05.1955     Löbau
               Malzer 39, Hermann 39, Fischer 39, Hennig 39
52,2         Fortschritt Eibau                                       18.05.1958     Ebersbach
               Hentschel 43, Flügel 43, Meißner 42, Rudolf 41
52,2         Fortschritt Eibau                                       26.04.1959     Löbau
               Steurich 44, Jungmann 44, Hentschel 43, Beier 43
52,2         7.POS Zittau 2                                          19.06.1977     Zittau
               Meyer 38, Meyer 31, Meyer 38, Meyer 45
52,2         7.POS Zittau                                            23.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
52,2         Gym. I Zittau                                           21.06.2006     Zittau
               Jonas 90, Heinze 90, Bergmann 91, Leonhardt 90
52,2         Gym. I Zittau                                           04.10.2007     Zittau
               Walde 92, Trenkler 91, Ludwig 92, Assmann 92
52,2         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.2011     Zittau
               Stephan 94, Bernes 95, Conrad 95, Sander 95
52,36        OS an der Weinau                                        08.06.2017     Zittau
               Isensee 02, Bethig 01, Nowak 02, Schiller 01
52,43        Parkschule Zittau                                       12.06.2014     Zittau
               Dietze 00, Bormann 99, Franze 98, Frenzel 97
52,3         FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1959     Zittau
               Köckritz 43, Hainold 43, Fiebiger 43, Gehrmann 44
52,3         FSG Turbine Zittau 3                                    15.05.1960     Zittau
               Fröhlich 43, Funke 43, Koschel 43, Kriesing 43
52,3         5.POS Zittau 2                                          18.06.1989     Zittau
               Baum 63, Baum 62, Baumann 64, Baumert 72
52,4         FSG Turbine Zittau                                      01.05.1965     Zittau
               Pilz 50, Hoffmann 49, Ludwig 49, Just 50
52,4         1.POS Seifhennersdorf 2                                 24.05.1978     Zittau
               Barth 45, Barth 38, Barthel 43, Barthold 27
52,4         5.POS Zittau 3                                          28.05.1981     Zittau
               Baumert 61, Baumgart 61, Baumgart 40, Baumgart 54
52,4         POS Großschönau 3                                       28.05.1981     Zittau
               Baumgarten 81, Baumgarten 79, Baumheier 67, Bay 40
52,4         MS Großschönau                                          18.06.1998     Zittau
               Theuner 81, Oertelt 82, Gube 81, Stauber 82
52,4         MS Bernstadt                                            21.06.2006     Zittau
               Leopold 84, Leowe 59, LeQuang 81, Lesch 62
52,5         POS Neugersdorf                                         01.05.1958     Zittau
               Rutta 42, Krüger 42, Gansauge 43, Bernhard 43
52,5         Pestalozzi MS Oderwitz                                  19.06.2008     Zittau
               Schloms 91, Wagnitz 91, Falk 93, Hähne 92
52,6         Lok Zittau                                              20.09.1952     Zittau
               Hübner 36, Hoffmann 36, Pfeifer 37, Rieger 36
52,6         6.POS Zittau                                            23.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
52,79        Schkola Oberland                                        25.06.2015     Zittau
               Nitzsche 99, Grunewald 99, Kühnel 99, Hentschel 00
52,7         1.POS Zittau                                            01.05.1964     Zittau
               Neumann 48, Schmidt 49, Brachvogel 49, Weiß 48
52,7         MS Löbau Süd                                            22.06.1994     Löbau
               Weigelt 78, Hanke 79, Mitter 00, Mittasch 00
52,7         MS am Burgteich                                         04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
52,86        MS Großschönau                                          28.06.2007     Zittau
               Feurich 94, Heinrich 92, Geißler 90, Fischer 93
52,8         9.POS Zittau                                            18.05.1976     Zittau
               Lehmann 60, Schlitter 60, Kube 60, Arlt 60
52,8         1.POS Seifhennersdorf                                   28.05.1981     Zittau
               Mittel 41, Mittel 43, Mittelstädt 39, Mitter 00
52,8         POS Spitzkunnersdorf                                    12.06.1988     Zittau
               Mix 62, Abel 62, Abl 68, Abt 68
52,8         3.POS Zittau 3                                          18.06.1989     Zittau
               Adam 37, Adam 35, Adler 73, Adler 38
52,9         1.POS Seifhennersdorf                                   20.05.1980     Zittau
               Probst 64, Probst 41, Prokauf 50, Prokauf 50
53,05        Pestalozzi OS Oderwitz                                  25.06.2015     Zittau
               Kersten 99, Otto 00, Ehrlich 99, Böhme 99
53,0         BTSG Neugersdorf                                        15.05.1960     Zittau
               Gube 44, Oppelt 44, Lienig 44, Gerlach 44
53,0         Fortschritt Eibau                                       04.06.1961     Löbau
               Grüllich 45, Kramer 46, Seibt 45, Kranz 45
53,17        Parkschule Zittau                                       20.06.2013     Zittau
               Bräuer 97, Frenzel 97, Engler 98, Kinast 96
53,23        MS an der Weinau                                        20.06.2013     Zittau
               Selonny 97, Raditzky 98, Kramer 98, Nguyen 97
53,1         Aktiv Olbersdorf                                        16.06.1957     Zittau
               Fiedler 41, Wolf 41, Friedrich 41, Pache 41
53,2         MS Neusalza-Spremberg                                   22.06.1994     Löbau
               Schröter 79, Kling 78, Häntschel 79, Uhlmann 78
53,4         7.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
53,55        Pestalozzi-OS Großschönau                               20.06.2019     Zittau
               Grüneberger 03, Ende 04, Jork 04, Süße 06
53,77        OS an der Weinau                                        14.06.2018     Zittau
               Schmidt 02, Kriegel 02, Frenz 01, Hänsch 02
53,7         Medizin Großschweidnitz                                 20.05.1960     Löbau
               Olek 45, Almus 44, Bierbaum 45, Haase 44
53,98        Gym. Seifhennersdorf                                    08.06.2017     Zittau
               Matzke 00, Groll 00, Trodler 02, Hornischer 01
53,9         Neugersdorf                                             08.05.1959     Bautzen
               Hentschel 43, Oppelt 44, Gube 44, Krause 43
53,9         Motor Zittau                                            31.05.1964     Hirschfelde
               Pinkert 48, Vogt 48, Biese 48, Schwertner 48
54,0         Gym. Löbau                                              20.05.1995     Löbau
               Lehmann 78, Noack 78, Minnder 78, Hammermüller 79
54,20        OS Großschönau                                          12.06.2014     Zittau
               Hofmann 98, Jungmichel 98, Starke 98, Thiele 98
54,1         3.POS Zittau                                            19.05.1988     Zittau
                ,  ,  ,
54,4         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1957     Zittau
               Deubel 41, Weißling 41, Wendler 41, Böhme 42
54,4         POS Olbersdorf                                          19.05.1988     Zittau
                ,  ,  ,
54,5         POS Olbersdorf                                          09.05.1989     Zittau
                ,  ,  ,
54,5         Parkschule Zittau                                       25.06.1994     Zittau
               Söhnel 77, Walter 79, Minow 80, Hoyer 00
54,72        Schkola Oberland                                        14.06.2018     Zittau
               Richter 02, Komm 02, Richter 02, Nitzsche 03
54,6         POS Spitzkunnersdorf                                    09.05.1989     Zittau
                ,  ,  ,
54,6         MS an der Weinau                                        04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
54,7         FSG Turbine Zittau 4                                    08.06.1958     Zittau
               Marotz 42, Köhler 42, Fröhlich 43, Ramm 43
55,12        MS Großschönau                                          07.06.2012     Zittau
               Melde 96, Meschke 97, Eifler 97, Mai 96
55,1         HSG Turbine Zittau                                      12.09.1988     Zittau
               Exner 74, Petermann 73, Cerowski 72, Hofmann 74
55,1         Schkola Jonsdorf                                        15.06.2011     Zittau
               Ufer 95, Kluge 96, Vogt 96, Weißenborn 96
55,2         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            22.06.1994     Löbau
               Piroch 78, Kirchhoff 78, Hammermüller 79, Noack 80
55,7         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1965     Zittau
               Schraft 50, Würfel 50, Weber 49, Tillich 49
55,8         Gym. Ebersbach                                          15.06.1999     Zittau
               Brauner 82, Hartstein 82, Engler 83, Gähler 84
55,99        Gym. Seifhennersdorf                                    31.05.2007     Bautzen
               Richter 91, Stein 90, Vogel 91, Leipert 90
56,48        MS an der Weinau                                        07.06.2012     Zittau
               Böttner 96, Selonny 97, Naumann 95, Looke 96
56,8         MS Großschönau                                          15.06.1999     Zittau
               Seinwill 84, Menschel 84, Wenzel 83, Otto 82
57,4         POS Hörnitz                                             18.06.1989     Zittau
               Noack 85, Noack 60, Noack 72, Noack 75
57,77        Pestalozzi-OS Großschönau                               08.06.2017     Zittau
               Schulzensohn 04, Wagner 02, Erdmann 01, Nitsche 01

4 x 200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:40,7       Dynamo Löbau                                            25.04.1976     Dresden
               Keul 59, Kirschnick 59, Siegert 59, Graupner 59
1:41,3       HSG Turbine Zittau                                      29.04.1984     Dresden
               Auerswald 68, Schander 68, Fünfstück 68, Knobloch 68
1:44,7       Empor Löbau                                             27.04.1980     Dresden
               Funke 64, Goldbach 64, Windrich 66, Schrinner 65
1:45,2       HSG Turbine Zittau                                      24.04.1983     Dresden
               Auerswald 68, Knobloch 68, Fünfstück 68, Urban 67
1:48,0       Fortschritt Eibau                                       22.05.1980     Löbau
               Schicht 64, Herrmann 64, Pritzkow 64, Raschel 64
1:49,2       5.POS Zittau                                            28.06.1968     Zittau
               Bach 51, Bayer 51, Kröger 51, Wenzel 51
1:49,9       Fortschritt Eibau                                       13.04.1981     Löbau
               Fischer 65, Burkhardt 65, Neugebauer 65, Schicht 65
2:00,9       ISG Ebersbach                                           31.12.1983
               Schicht 72, Schicht 39, Schicht 44, Schicht 47

4 x 400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:35,6       HSG Turbine Zittau                                      10.07.1986     Dresden
               Mau 70, Richter 70, Seifert 69, Gerlach 69
3:41,8       KA Zittau                                               02.07.1977     Dresden
               Schander 61, Steinert 61, Ludwig 61, Lasner 60
3:43,3       KA Zittau                                               08.07.1978     Dresden
               Knobloch 62, Renz 62, Brückner 62, Mayer 63
3:44,8       KA Zittau                                               13.07.1980     Dresden
               Posselt 65, Weickelt 65, Kloß 64, Hübner 66
3:45,1       KA Zittau                                               11.07.1982     Dresden
               Urban 67, Scholz 66, Richter 66, Hofmann 66
3:45,6       Empor Löbau                                             11.07.1971     Bautzen
               Tischer 56, Thieme 55, Dummer 55, Pangracz 55
3:47,3       Empor Löbau                                             01.07.1973     Dresden
               Webers 57, Graeska 58, Müller 57, Franke 57
3:47,4       EOS Zittau                                              30.06.1974     Dresden
               Wilde 58, Renner 57, Noffke 57, Ullrich 57
3:47,9       KA Zittau                                               07.07.1988     Dresden
               Kunze 73, Michler 72, Müller 72, Vogt 73
3:49,5       HSG Turbine Zittau                                      14.07.1984     Dresden
               Schander 68, Hiller 68, Fünfstück 68, Auerswald 68
3:49,8       ISG Ebersbach                                           29.06.1975     Dresden
               Ebert 61, Werner 59, Braun 59, Palm 59
3:51,7       HSG Turbine Zittau                                      11.07.1976     Dresden
               Rüger 60, Schander 61, Steinert 61, Ludwig 61
3:52,0       Dynamo Löbau                                            29.06.1975     Dresden
               Siegert 59, Graupner 59, Keul 59, Keul 34
3:54,5       Fortschritt Zittau                                      01.07.1973     Dresden
               Hänsch 57, Oehme 58, Zimmermann 57, Wenzel 57
3:55,2       POS Ebersbach                                           31.12.1975
               Ruhlig 58, Ruhnke 60, Ruhnke 59, Schäckel 59
3:57,4       OS Ostritz                                              22.06.1968     Görlitz
               Katzer 52, Raimann 53, Kleschatzky 52, Urbansky 51
3:58,6       ISG Ebersbach                                           31.05.1969     Löbau
               Richter 55, Noack 53, Münchow 53, Klemm 53
4:03,4       Empor Löbau                                             31.05.1969     Löbau
               Weindler 54, Hecker 54, Falz 54, Gruner 53
4:03,9       Fortschritt Ostritz 2                                   31.12.1987
               August 49, August 49, Augustin 74, Augustin 60
4:05,9       ISG Ebersbach                                           31.12.1974
               Hempel 55, Hengst 59, Henker 56, Hensel 68
4:07,6       OS Ostritz                                              31.12.1970
               Kirschnick 59, Kladek 39, Klein 56, Klein 57
4:08,4       EOS Löbau                                               31.12.1975
               Schicht 64, Schicht 61, Schicktanz 63, Schiebel 57
4:09,1       Fortschritt Ostritz                                     31.12.1988
               Augustin 69, Augustin 87, Augustin 43, Augustin 50
4:12,0       POS Ebersbach                                           31.12.1973
               Franke 61, Franke 63, Franke 59, Franke 59
4:19,8       Dynamo Löbau                                            31.12.1971
               Peters 54, Petzold 53, Petzold 70, Pfaff 59

4 x 800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:36,6      KA Zittau                                               26.04.1987     Dresden
               Schiemann 70, Spantig 70, Sprenger 71, Kietschky 70
 8:43,5      POS Leutersdorf                                         19.04.1983     Zittau
               Stark 67, Michler 65, Richter 66, Ullrich 65
 8:50,4      Empor Löbau                                             11.06.1972     Freital
               Mischke 55, Schote 56, Dummer 55, Thieme 55
 8:51,2      KA Zittau                                               24.04.1983     Dresden
               Dölle 67, Urban 67, Klaus 67, Meusel 68
 8:56,8      KA Zittau                                               26.04.1981     Dresden
               Ullrich 65, Richter 66, Weimar 67, Füssel 65
 9:04,6      KA Zittau                                               29.04.1984     Dresden
               Mau 70, Hentschke 68, Richter 70, Hiller 68
 9:05,6      HSG Turbine Zittau                                      23.04.1978     Dresden
               Wauschkuhn 62, Baier 62, Neumann 62, Knobloch 62
 9:06,0      POS Olbersdorf                                          23.04.1986     Zittau
               Kloss 70, Ullrich 69, Gläser 69, Mau 70
 9:06,1      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Meusel 68, Eichner 67, Urban 67, Herwig 67
 9:06,7      POS Olbersdorf                                          19.04.1983     Zittau
               Weise 66, Schley 66, Förster 66, Fischer 66
 9:07,3      KA Zittau 2                                             25.04.1982     Dresden
               Herwig 66, Weise 66, Schley 66, Richter 66
 9:08,0      Empor Löbau                                             07.05.1972     Oppach
               Müller 57, Fischer 57, Webers 57, Idzinski 56
 9:10,0      Fortschritt Großschönau                                 26.04.1981     Dresden
               Lützow 65, Marschler 64, Michel 64, Weickelt 65
 9:10,8      KA Zittau                                               27.04.1980     Dresden
               Richter 65, Weickelt 65, Füssel 65, Ullrich 65
 9:11,2      HSG Turbine Zittau                                      27.04.1975     Dresden
               Sameiske 59, Roth 59, Dehmel 59, Meisel 59
 9:11,3      5.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Meisel 61, Ostermann 62, Gansekow 61, Kunath 62
 9:11,8      6.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Auerswald 68, Wünsche 68, Schander 68, Wollitz 69
 9:11,9      7.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Scheunig 68, Zimmermann 69, Seifert 69, Hiller 68
 9:13,6      5.POS Zittau 2                                          18.04.1984     Zittau
               Urban 67, Meusel 68, Herwig 67, Eichner 67
 9:16,3      4.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Menzel 61, Birkhahn 60, Röntsch 61, Franz 61
 9:18,0      POS Leutersdorf 2                                       22.04.1981     Zittau
               Istel 65, Richter 65, Michler 65, Ullrich 65
 9:21,0      Empor Löbau                                             01.05.1970     Löbau
               Schoen 54, Zalenga 54, Dummer 55, Rasenberger 55
 9:21,3      5.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Sprenger 71, Kurzke 70, Dietz 70, Geißler 70
 9:22,6      POS Großschönau                                         07.05.1985     Zittau
               Richter 70, Geisler 70, Glathe 69, Lehmann 69
 9:22,6      POS Hirschfelde                                         20.04.1988     Zittau
               Ebermann 71, Heidrich 71, Marx 72, Knebel 71
 9:23,4      6.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Auerswald 68, Wünsche 68, Wollitz 69, Schander 68
 9:24,0      4.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Brendler 66, Meier 67, Lorenz 66, Scholz 66
 9:25,7      POS Olbersdorf                                          22.04.1981     Zittau
               Paulenz 64, Kloß 64, Kirsche 64, Freund 64
 9:26,3      9.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Müller 67, Rimpler 67, Dölle 67, Pleß 68
 9:26,6      9.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Hennig 67, Grupe 66, Kober 67, Polke 66
 9:26,6      7.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Totz 72, Hippe 71, Schäfer 72, Schulze 72
 9:26,8      5.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Baier 62, Rönsch 62, Nowack 62, Neumann 62
 9:26,9      HSG Turbine Zittau                                      31.12.1990
               Schulze 54, Schulze 59, Schulze 54, Schulze 38
 9:27,0      9.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Frühauf 69, Moisel 70, Lurtz 70, Schüttig 70
 9:28,3      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1983     Zittau
               Birnbaum 67, Horn 67, Hauptmann 67, Klaus 67
 9:29,4      EOS Zittau                                              22.04.1981     Zittau
               Joergas 65, Posselt 65, Knöbel 65, Arnold 65
 9:30,0      POS Olbersdorf                                          19.04.1983     Zittau
               Gutzeit 67, Gries 67, Abl 68, Liebzeit 67
 9:30,2      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Herwig 66, Steindl 66, Junge 66, Swoboda 66
 9:30,9      KA Zittau                                               24.04.1988     Dresden
               Müller 72, Gietz 73, Seifert 73, Petermann 73
 9:31,0      POS Leutersdorf                                         22.04.1981     Zittau
               Füssel 65, Wenzel 65, Goralski 66, Rotter 66
 9:31,1      SSG Großschönau                                         20.04.1982     Zittau
               Herbrich 66, Jeschke 68, Bähr 67, Hofmann 66
 9:32,0      POS Olbersdorf 2                                        24.04.1985     Zittau
               Mau 70, Kloss 70, Kuntzsch 69, Tschoch 69
 9:32,6      5.POS Zittau 2                                          21.04.1987     Zittau
               Sprenger 71, Dietz 70, Geißler 70, Kurzke 70
 9:33,2      POS Olbersdorf 2                                        07.05.1985     Zittau
               Hentschke 68, Bischoff 68, Rapat 68, Richter 68
 9:33,3      POS Leutersdorf 2                                       20.04.1982     Zittau
               Stark 67, Hoffmann 66, Wirrig 66, Richter 66
 9:33,9      7.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Scholze 68, Rothmann 67, Honisch 67, Ettrich 67
 9:35,0      7.POS Zittau 2                                          23.04.1986     Zittau
               Etzold 69, Ewers 55, Ewert 50, Exner 86
 9:36,0      5.POS Zittau 2                                          23.04.1986     Zittau
               Exner 74, Ey 68, Faber 84, Fabinger 71
 9:36,0      POS Großschönau                                         19.04.1989     Zittau
               Hoyer 00, Wawruk 73, Goldberg 73, Opitz 74
 9:36,4      POS Leutersdorf 3                                       20.04.1982     Zittau
               Istel 65, Helm 65, Michler 65, Ullrich 65
 9:36,8      POS Olbersdorf 3                                        20.04.1982     Zittau
               Schley 66, Förster 66, Jentsch 66, Weise 66
 9:37,0      HSG Turbine Zittau                                      24.04.1977     Dresden
               Meisel 61, Schmidt 61, Rüger 60, Förster 61
 9:37,9      POS Olbersdorf                                          18.04.1984     Zittau
               Weise 88, Weise 80, Weise 34, Weise 60
 9:38,2      5.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Sonntag 65, Steg 65, Speer 65, Beyer 65
 9:38,9      POS Hirschfelde                                         18.04.1984     Zittau
               Engler 68, Wanke 68, Knobloch 68, Fünfstück 68
 9:39,0      POS Olbersdorf                                          18.04.1984     Zittau
               Erber 68, Hentschke 68, Döring 68, Döring 68
 9:39,5      9.POS Zittau 2                                          19.04.1983     Zittau
               Dölle 67, Pleß 68, Gerken 67, Kuttner 67
 9:39,9      5.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Fulde 72, Goth 71, Friebel 71, Rimpler 71
 9:40,5      5.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Sikora 70, Christoph 69, Herrmann 69, Hedrich 69
 9:40,6      Dynamo Löbau                                            31.12.1976
               Gubsch 70, Gutarski 55, Gutowski 58, Gutsche 59
 9:41,0      7.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Ehrig 63, Piekenhayn 63, Lademann 64, Mayer 63
 9:41,5      ISG Hirschfelde                                         21.04.1987     Zittau
               Riedel 71, Gutte 71, Ebermann 71, Kliem 71
 9:41,8      POS Großschönau                                         18.04.1984     Zittau
               Kliemt 89, Kliemt 59, Kliemt 72, Kliese 64
 9:42,0      5.POS Zittau 2                                          20.04.1988     Zittau
               Rimpler 71, Goth 71, Mauersberger 72, Reckziegel 73
 9:42,3      7.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Vogt 73, Grohmann 73, Rothe 73, Hippe 73
 9:42,6      POS Olbersdorf 2                                        20.04.1988     Zittau
               Hirche 53, Hirsch 47, Hirsch 41, Hirsch 41
 9:43,0      5.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Hirsch 45, Hirsch 82, Hirsch 77, Hirsch 72
 9:43,8      POS Hirschfelde                                         19.04.1983     Zittau
               Hirschmeier 67, Hirsemann 56, Hirt 62, Hirt 71
 9:44,4      6.POS Zittau                                            05.05.1983     Zittau
               Hirte 43, Hoba 69, Hoba 32, Hoba 39
 9:45,0      POS Großschönau 2                                       22.04.1980     Zittau
               Marschler 64, Weickelt 65, Michel 64, Lützow 65
 9:45,4      OS Ostritz                                              31.12.1971
               Tischer 56, Tischer 54, Titsch 68, Titsch 68
 9:45,8      Dynamo Löbau                                            31.12.1975
               Schild 61, Schildroth 59, Schlender 67, Schmidt 58
 9:46,2      Motor Oppach                                            31.12.1972
               Israel 59, Israel 56, Jäckel 61, Jacob 64
 9:46,3      7.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Totz 72, Schäfer 72, Hippe 71, Schulze 72
 9:47,2      ISG Hirschfelde                                         23.04.1986     Zittau
               Fünfstück 70, Petzold 71, Marx 70, Spantig 70
 9:47,9      POS Olbersdorf 2                                        20.04.1982     Zittau
               Förster 66, Biewald 65, Fischer 66, Ecke 65
 9:48,0      POS Großschönau                                         22.04.1980     Zittau
               Kuttner 64, Rosin 64, Jäger 64, Dekan 63
 9:48,2      8.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Heller 70, Hanschmann 70, Pasikowski 70, Fankhänel 70
 9:49,1      8.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Michler 72, Heimberg 73, Petermann 73, Finke 72
 9:49,3      Fortschritt Großschönau                                 26.04.1978     Zittau
               Hempel 62, Rothe 62, Werner 62, Donath 62
 9:49,3      1.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Kloss 70, Kriester 70, Schmidt 70, Kietschky 70
 9:49,7      POS Großschönau 2                                       07.05.1985     Zittau
               Kilian 46, Kilian 77, Kimmel 59, Kind 61
 9:50,6      POS Ebersbach                                           31.12.1974
               Hentschel 63, Herde 59, Herrmann 63, Herrmann 64
 9:50,8      Empor Löbau                                             31.12.1976
               Hanisch 58, Hansbach 63, Hänsch 58, Hänsch 58
 9:51,2      EOS Zittau                                              22.04.1980     Zittau
               Weickelt 63, Henschelmann 63, Krause 64, Krebs 63
 9:51,4      7.POS Zittau 2                                          18.04.1984     Zittau
               Arlt 69, Böhme 68, Seifert 69, Hiller 68
 9:51,8      POS Olbersdorf 3                                        23.04.1986     Zittau
               Hiller 69, Hilprecht 63, Hilsberg 63, Hilsberg 61
 9:52,5      POS Jonsdorf                                            20.04.1988     Zittau
               Müller 73, Harder 73, Spaeth 72, Spaeth 73
 9:53,0      POS Großschönau 2                                       24.04.1979     Zittau
               Dekan 63, Rosin 64, Kuttner 64, Noack 65
 9:54,4      5.POS Zittau 3                                          20.04.1982     Zittau
               Himpel 56, Hinke 71, Hinke 31, Hinrichs 44
 9:54,8      POS Olbersdorf 3                                        21.04.1987     Zittau
               Hinze 41, Hinze 34, Hippe 63, Hippe 71
 9:56,4      3.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Hippe 73, Hirche 37, Hirche 53, Hirsch 47
 9:56,5      2.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Hirsch 41, Hirsch 64, Hirsch 45, Hirsch 82
 9:57,2      Empor Löbau 2                                           31.12.1976
               Heege 59, Heiden 67, Heidrich 62, Heim 55
 9:58,5      2.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Jenichen 63, Roscher 63, Schwertner 63, Schmidt 63
 9:58,9      9.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Israel 61, Abel 62, Abl 68, Abt 68
 9:59,0      EOS Zittau 2                                            22.04.1980     Zittau
               Nestler 64, Wenzel 64, Mengel 64, Franze 64
 9:59,4      Fortschritt Großschönau                                 21.04.1987     Zittau
               Adam 37, Adam 35, Adler 73, Adler 38
10:00,4      9.POS Zittau 2                                          23.04.1986     Zittau
               Adler 56, Adler 58, Adler 86, Adler 60
10:01,5      5.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Reckziegel 73, Hegenbarth 72, Schmidt 72, Walther 72
10:03,4      POS Wittgendorf                                         23.04.1986     Zittau
               Aehlig 63, Ag 88, Ahlbrecht 60, Ahlgrimm 82
10:04,1      1.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Ain 65, Albert 41, Albert 82, Albert 84
10:04,5      5.POS Zittau 3                                          19.04.1989     Zittau
               Reckziegel 73, Großmann 72, Schmidt 72, Hegenbarth 72
10:05,8      POS Olbersdorf                                          19.04.1989     Zittau
                ,  ,  ,
10:06,2      POS Hirschfelde 2                                       21.04.1987     Zittau
               Heide 86, Heidemann 64, Heiden 70, Heidenreich 69
10:07,0      5.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
               Heidig 85, Heidisch-Becker 61, Heidrich 61, Heidrich 65
10:07,6      1.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Heidrich 71, Heidrich 34, Heidrich 82, Heidrich 54
10:08,2      6.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Heidrich 57, Heidrich 53, Heidrich 80, Heidrich 43
10:08,5      8.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Heiland 56, Heilbrich 63, Heilemann 38, Heilmann 54
10:08,7      9.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
               Heilmann 66, Heim 77, Heim 55, Heim 83
10:09,0      7.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
               Heimann 39, Heimann 53, Heimberg 73, Hein 54
10:09,9      7.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Heine 69, Heine 68, Heinecke 34, Heinel 49
10:10,0      5.POS Zittau 3                                          23.04.1986     Zittau
               Heinicke 44, Heinig 53, Heinig 70, Heinig 83
10:10,4      7.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
               Heinke 88, Heinke 69, Heinke 83, Heinke 68
10:11,0      5.POS Zittau 2                                          24.04.1979     Zittau
               Schäfer 63, Mühlhofer 63, Gründer 64, Selonny 64
10:11,8      4.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Krech 62, Schönfelder 62, Kämmerer 62, Hilbrich 62
10:15,0      POS Leutersdorf                                         05.05.1983     Zittau
               Heinrich 69, Heinrich 61, Heinrich 45, Heinrich 56
10:18,0      POS Großschönau                                         24.04.1979     Zittau
               Sengebusch 51, Sense 37, Sensenschmidt 37, Sewing 52
10:18,3      5.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
                ,  ,  ,
10:19,0      5.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Mayer 61, Maywald 67, Mazur 38, Mehlhorn 57
10:20,0      6.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Seyfried 52, Seyfried 61, Seypelt 67, Sieber 61
10:20,0      6.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
               Heinrich 67, Heinrich 64, Heinrich 25, Heinrich 45
10:23,0      6.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Mehlhorn 37, Mehlhose 47, Mehnert 62, Meier 50
10:27,0      7.POS Zittau 2                                          22.04.1980     Zittau
               Meier 63, Meier 67, Meier 42, Meier 44
10:27,0      4.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Heinrich 34, Heinrich 79, Heinrich 64, Heinrich 54
10:28,9      7.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
                ,  ,  ,
10:30,3      2.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
10:34,2      6.POS Zittau 3                                          23.04.1986     Zittau
               Heinrich 75, Heinrich 70, Heinrich 87, Heinrich 72
10:34,4      3.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Heinrich 37, Heinrich 77, Heinrich 82, Heinrich 37
10:37,5      7.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
10:39,0      9.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Meier 45, Meier 27, Meinert 44, Meinhold 57
10:44,2      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
10:59,0      9.POS Zittau 2                                          22.04.1980     Zittau
               Meirich 61, Meisel 66, Meisel 63, Meisel 61
10:59,5      5.POS Zittau 2                                          22.04.1980     Zittau
               Meisel 61, Meisel 59, Meißner 38, Melcher 58
11:25,0      2.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Sieber 54, Siegel 37, Siegert 68, Siemens 48
11:50,0      9.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Simany 66, Simany 66, Simmchen 59, Simmert 63

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:37,8      FSG Turbine Zittau                                      01.09.1956     Dresden
               Burchert 41, Knobloch 40, Liebold 40
 8:39,2      FSG Turbine Zittau                                      27.09.1959     Dresden
               Hirte 43, Pollack 43, Henke 43
 8:44,6      FSG Turbine Zittau                                      20.06.1954     Markranstäd
               Berndt 37, Wünsche 38, Höse 38
 8:45,6      FSG Turbine Zittau                                      04.09.1955     Zittau
               Hußtegge 39, Burchert 39, Hauser 39
 8:46,4      BTSG Neugersdorf                                        27.09.1959     Dresden
               Fritzsche 43, Schröder 43, May 43
 8:46,4      Medizin Großschweidnitz                                 28.06.1964     Dresden
               Wolf 48, Queiser 48, Tippner 48
 8:49,6      Lok Zittau 2                                            04.10.1953     Zittau
               Berndt 37, Wünsche 38, Nöth 38
 8:54,4      FSG Turbine Zittau                                      07.10.1957     Zittau
               Seifert 41, Schnabel 41, Burchert 41
 8:55,6      TSG Olbersdorf                                          30.09.1961     Hirschfelde
               Michel 45, Endert 45, Eigl 46
 9:01,0      Einheit Löbau                                           20.05.1960     Löbau
               Herbrich 44, Glück 44, Eckert 44
 9:07,4      Medizin Großschweidnitz                                 02.07.1961     Dresden
               Sommerfeld 45, Olek 45, Bierbaum 45
 9:07,5      Fortschritt Ebersbach                                   08.06.1963     Löbau
               Bergmann 47, Hasche 48, Nicht 47
 9:10,0      Fortschritt Eibau                                       28.06.1959     Dresden
               Flügel 43, Wenke 46, Hentschel 43
 9:10,2      ISG Ebersbach                                           14.07.1963     Görlitz
               Spieß 47, Krause 47, Tanzmann 47
 9:11,8      Fortschritt Eibau                                       25.08.1962     Eibau
               Scholze 46, Kretzschmer 47, Kramer 46
 9:12,2      ISG Ebersbach                                           01.09.1956     Dresden
               Hauptmann 40, With 40, Bellmann 40
 9:18,2      BTSG Neugersdorf                                        02.07.1961     Dresden
               Häntsch 45, Kummer 45, Ulbricht 45
 9:20,4      Fortschritt Schönbach                                   20.05.1960     Löbau
               Jähne 44, Wünsche 46, Klippel 45
 9:20,4      ISG Hirschfelde                                         27.05.1962     Hirschfelde
               Bachmann 46, Ebermann 46, Eifler 46
 9:22,3      ISG Ebersbach                                           20.05.1960     Löbau
               Ehren 44, Tannert 44, Münch 44
 9:22,5      Medizin Großschweidnitz                                 20.05.1960     Löbau
               Olek 45, Fleischer 44, Haase 44
 9:22,9      Fortschritt Ebersbach                                   06.06.1962     Löbau
               Nicht 47, Bergmann 47, Wenke 46
 9:28,6      Fortschritt Eibau                                       20.05.1960     Löbau
               Grüllich 45, Matzke 45, Hohaus 44
 9:28,7      Einheit Löbau                                           06.06.1962     Löbau
               Helbig 46, Böckel 46, Atte 46
 9:33,2      Motor Oppach                                            06.06.1962     Löbau
               Hempel 46, Jutte 46, Ulbricht 46
 9:35,1      FSG Turbine Zittau 2                                    07.10.1957     Zittau
               Knobloch 42, Pätz 41, Sedlacek 41
 9:36,6      Fortschritt Schönbach                                   06.06.1962     Löbau
               Wünsche 46, Schwichtenberg 50, Kunze 46
 9:37,8      POS Löbau                                               04.06.1961     Löbau
               Hensel 45, Bürger 45, Bilz 45
 9:46,2      Lok Zittau                                              31.08.1952     Großröhrsdo
               Hübner 36, Herfurth 36, Rieger 36
 9:49,5      ISG Ebersbach                                           04.06.1961     Löbau
               Beuer 45, Matthes 45, Horn 45
 9:52,3      OS Schönbach                                            20.05.1960     Löbau
               Böhme 44, Friedrich 44, Uta 44
10:18,6      POS Kittlitz                                            08.06.1963     Löbau
               Michler 47, Kretzschmar 47, Reinig 47
10:22,0      Großschweidnitz                                         20.05.1960     Löbau
               Bierbaum 45, Krahmer 44, Hummel 44

Olymp. Stf. (400/200/200/    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:58,8       HSG Turbine Zittau                                      07.10.1977     Großschönau
               Rüger 60, Thomas 61, Schander 61, Steinert 61

Schwedenstf. (400/300/200    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:13,6       Dynamo Löbau                                            25.04.1976     Dresden
               Keul 59, Kirschnick 59, Siegert 59, Graupner 59
2:13,8       FSG Turbine Zittau                                      23.09.1967     Pirna
               Mennicke 52, Dietrich 52, Jungmichel 51, Scholz 51
2:13,8       HSG Turbine Zittau                                      23.09.1967     Pirna
               Mennicke 52, Dietrich 52, Jungmichel 51, Scholz 51
2:16,0       KA Zittau                                               23.04.1989     Dresden
               Goldberg 73, Hippe 73, Opitz 74, Vogt 73
2:16,7       HSG Turbine Zittau                                      29.04.1984     Dresden
               Fünfstück 68, Schander 68, Auerswald 68, Knobloch 68
2:17,0       Empor Löbau                                             27.04.1980     Dresden
               Funke 64, Goldbach 64, Windrich 66, Schrinner 65
2:18,8       KA Zittau                                               24.04.1988     Dresden
               Knobloch 42, Knobloch 50, Knobloch 53, Knobloch 43
2:19,1       HSG Turbine Zittau                                      25.04.1982     Dresden
               Schön 67, Herzog 67, Kappler 67, Richter 66
2:21,5       HSG Turbine Zittau 2                                    24.04.1983     Dresden
               Knobloch 68, Fünfstück 68, Urban 67, Auerswald 68
2:25,0       HSG Turbine Zittau                                      31.12.1990
               August 49, August 49, Augustin 74, Augustin 60
2:27,0       Fortschritt Eibau                                       31.12.1980
               Dunger 63, Sohrmann 67, Specht 58, Spohn 59

Fünfkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12181        FSG Turbine Zittau                                      25.06.1955     Görlitz
                ,  ,
                ,
10046        Fortschritt Großschönau                                 05.06.1955     Großschönau
                ,  ,
                ,

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13655        LG Neiße                                                22./23.09.2001 Pirna
               Dittrich 5524, Renner 4467, Burgold 3664
12510        HSG Turbine Zittau                                      26./27.08.1995 Niesky
               Oesterreich 4780, Renner 4499, Renner 3231
11979        LG Neiße                                                30./31.08.1997 Niesky
               Langkowski 4425, Hübner 4222, Berndt 3332
11128        LG Neiße                                                02./03.09.2000 Niesky
               Dittrich 5531, Renner 3356, Burgold 2241




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km Mannschaft
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 200 m
8 x 200 m
4 x 800 m
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
4 x 150 m


Schüler M15

5 km Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:01:00      OSC Löbau                                               20.04.1997     Bischofswer
               Kuhnt 18:48, Meißner 19:55, Raupach 22:17

4 x 75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36,88        Gym. I Zittau                                           19.06.2008     Bautzen
               Eichler 93, Hanisch 94, Mönch 94, Roder 93
37,1         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            21.06.2000     Zittau
               Schwarz 85, Randig 86, Müller 85, Hutter 86
37,4         KV Löbau-Zittau                                         08.10.1994     Niesky
               Dörnchen 79, Oesterreich 79, Hanke 79, Kaminsky 79
37,70        Gym. I Zittau                                           18.06.2009     Bautzen
               Witschel 94, Zein 94, Riedel 95, Enge 94
38,13        Andert MS Ebersbach                                     18.06.2019     Mittweida
               Rastig 04, Heinze 05, Wege 04, Lau 05
38,22        Gym. I Zittau                                           19.06.2008     Bautzen
               Witschel 94, Scheffel 94, Alscher 93, Krech 93
38,1         Gym. Ebersbach                                          20.06.2001     Zittau
               Schulze 86, Poitschke 87, Nitschke 87, Frenzel 86
38,1         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.2005     Zittau
               Dimmel 90, Ebermann 90, Dettner 90, Schöbel 90
38,4         MS am Burgteich                                         15.06.1999     Zittau
               Glaubitz 86, Hackenschmidt 84, Brucksch 84, Renner 84
38,4         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2001     Zittau
               Petrich 87, Jachmann 87, Mörchel 87, Zumpe 88
38,4         Gym. I Zittau                                           16.06.2004     Zittau
               Mühlbauer 89, Anders 89, Winkler 89, Jonas 90
38,8         Gym. II Zittau                                          15.06.1999     Zittau
               Braungart 84, Flöter 84, Langkowski 85, Hohlfeld 85
38,9         MS Wittgendorf                                          14.05.1998     Großschönau
               Büge 83, Degwerth 83, Müller 84, Juza 84
38,9         MS Großschönau                                          20.06.2001     Zittau
               Bühler 86, Schulze 87, Hensel 87, Tietze 86
38,9         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
39,0         MS Schönbach                                            15.06.1996     Zittau
               Keller 81, Berger 81, Schröter 82, Wechler 82
39,44        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            03.06.2004     Bautzen
               Wislicenus 89, Schöbel 90, Dimmel 90, Dettner 90
39,2         Gym. I Zittau                                           15.06.2005     Zittau
               Heinze 90, Morgenstern 91, Martin 90, Kurze 91
39,3         Gym. I Zittau                                           15.06.1999     Zittau
               Barth 84, Daszkiewicz 85, Kothe 84, Dunse 84
39,3         MS Großschönau                                          21.06.2000     Zittau
               Höhmann 86, Schulze 87, Kretschmar 86, Kettner 85
39,3         Pestalozzi MS Neugersdorf                               21.06.2000     Zittau
               Aßmann 85, Heidig 85, Berger 85, Kern 87
39,3         Gym. I Zittau                                           12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
39,3         MS Schönbach                                            04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
39,4         Gym. Herrnhut                                           20.06.2001     Zittau
               Liebscher 87, Krusche 86, Stachowski 87, Scharfen 87
39,65        MS Großschönau                                          16.06.2009     Zittau
               Liebsch 94, Weickert 95, Großer 95, Leubner 94
39,5         Gym. Herrnhut                                           21.06.2000     Zittau
               Scharfen 87, Stachowski 87, Wietzorek 86, Krusche 86
39,5         MS Großschönau                                          04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
39,5         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
39,5         MS Großschönau                                          16.06.2004     Zittau
               Klapper 89, Neumann 89, Bayer 90, Geißler 90
39,79        Gym. Löbau                                              04.06.1996     Dresden
               Sittig 82, Jähne 81, Schatterny 81, Wendler 81
39,6         MS Eibau                                                15.06.1996     Zittau
               Schubert 80, Matthai 81, Roscher 80, Duda 81
39,6         MS Löbau Süd                                            14.05.1998     Großschönau
               Juza 65, Kaap 66, Kabbe 41, Kabisch 48
39,6         Gym. Herrnhut                                           21.06.2000     Zittau
               Spenke 86, Weise 85, Glathe 85, Böhmer 85
39,7         Pestalozzi MS Oberoderwitz                              20.06.2001     Zittau
               Schnitter 86, Will 86, Bukall 86, Ehrlich 86
39,7         MS am Burgteich                                         19.06.2008     Zittau
               Weise 94, Sikora 93, Frieslich 94, Böhme 94
39,8         Gym. Ebersbach                                          12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
39,8         Gym. I Zittau                                           04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
39,8         Gym. Herrnhut                                           16.06.2004     Zittau
               Felber 89, Weber 89, Sternecker 89, Glowatz 89
39,9         Pestalozzi MS Neugersdorf                               15.06.1999     Zittau
               Krannich 84, Grünwald 84, Liebmann 84, Tischer 84
39,9         Gym. I Zittau                                           04.10.2007     Zittau
               Roder 94, Scheffel 94, Hamann 93, Eichler 93
40,0         Parkschule Zittau                                       15.06.1999     Zittau
               Richter 84, Birnbaum 84, Schröter 84, Wieltsch 84
40,0         Gym. I Zittau                                           21.06.2006     Zittau
               Kurze 91, Falk 92, Schiller 91, Walde 92
40,0         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            05.06.2014     Bautzen
               Weber 99, Schulze 99, Tomaschewski 99, Vietze 99
40,1         Gym. Seifhennersdorf                                    15.06.2005     Zittau
               Richter 91, Stein 90, Renger 90, Kassek 90
40,37        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            16.06.2009     Zittau
               Stephan 94, Paul 95, Sander 95, Gnieser 96
40,2         Parkschule Zittau                                       15.06.1996     Zittau
               Schröter 82, Patzsch 81, Schäfer 80, Walter 79
40,2         Pestalozzi MS Löbau                                     15.06.1996     Zittau
               Puschmann 81, Licbarski 81, Schramm 81, Schmidt 82
40,2         MS an der Weinau                                        15.06.2005     Zittau
               Bättner 90, Ernst 90, Katzer 90, Weber 93
40,2         MS Großschönau                                          21.06.2006     Zittau
               Heinrich 92, Pusse 92, Körner 92, Schieweck 92
40,2         MS an der Weinau                                        19.06.2008     Zittau
               Büge 94, Hollenbach 93, Klöditz 94, Lösche 94
40,3         Gym. II Zittau                                          06.05.1997     Großschönau
               Exner 83, Pietschmann 84, Friedrich 82, Kiesow 82
40,3         MS Olbersdorf                                           16.06.2004     Zittau
               Förster 89, Junior 90, Walk 90, Bültemeier 89
40,3         Pestalozzi MS Löbau                                     19.06.2008     Zittau
               Jacob 89, Temel 94, Süsselbeck 93, Donath 93
40,4         Gym. Herrnhut                                           20.05.1995     Löbau
               Model 80, Hoffmann 82, Gruner 80, Georgi 79
40,4         MS Großschönau                                          15.06.1996     Zittau
               Israel 81, Gube 81, Lehmann 80, Oertelt 82
40,5         Gym. Seifhennersdorf                                    06.05.1997     Großschönau
               Fischer 83, Seibt 82, Haftmann 82, Berndt 82
40,5         MS Großschönau                                          14.05.1998     Großschönau
               Zscherper 83, Friedrich 83, Simmert 83, Rudolph 83
40,5         MS Eibau                                                12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
40,6         Gym. Löbau                                              14.05.1998     Großschönau
               Hirsch 83, Keck 83, Bräuer 85, Heboldt 85
40,7         FSG Turbine Zittau                                      22.06.1957     Zittau
               Mai 42, Mai 43, Leubner 42, Grüning 42
40,7         Fortschritt Eibau                                       26.05.1964     Eibau
               Ellger 49, Wendler 50, Lorenz 50, Berndt 50
40,7         MS Hirschfelde                                          15.06.1996     Zittau
               Lorenz 80, Melde 80, Melde 80, Anders 80
40,7         MS an der Weinau                                        12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
41,14        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.2012     Zittau
               Striegler 99, Dreßler 98, Vietze 99, Hanisch 98
40,9         MS an der Weinau                                        15.06.1996     Zittau
               Wolf 80, Perband 80, Noack 80, Schäfer 80
41,22        MS Großschönau                                          28.06.2007     Zittau
               Körner 92, Pusse 92, Schieweck 92, Schieweck 92
41,1         Gym. Herrnhut                                           14.05.1998     Großschönau
               Fehlauer 85, Dittrich 84, Geyer 83, Griesbach 83
41,2         Gym. I Zittau                                           04.10.2007     Zittau
               Förster 94, Mücke 94, Alscher 93, Meaubert 94
41,48        Gym. Seifhennersdorf                                    07.06.2012     Zittau
               Richter 98, Schallansky 97, Stumpf 97, Scholze 97
41,4         OS Großschönau                                          05.06.2014     Bautzen
               Wiechert 00, Eckner 99, Menzel 99, Kneißner 99
41,65        Gym. Seifhennersdorf                                    16.06.2009     Zittau
               Brendel 94, Kacprzyk 94, Herwig 95, Luthinsky 94
41,5         Gym. Herrnhut                                           04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
41,79        Andert MS Ebersbach                                     18.06.2019     Mittweida
               Hertmanowski 04, Menzel 05, Uebigau 05, Gehrke 04
41,6         FSG Turbine Zittau 2                                    22.06.1957     Zittau
               Jautze 42, Israel 42, Held 42, Mertnicke 42
41,6         Gym. Löbau                                              06.05.1997     Großschönau
               Steffan 84, Stegner 72, Steinbach 84, Steinbach 88
41,6         MS am Burgteich                                         21.06.2006     Zittau
               Kretschmer 92, Böhmer 91, Keichel 92, Dietrich 91
41,86        MS am Burgteich                                         28.06.2007     Zittau
               Sikora 93, Kretschmer 92, Böhmer 92, Kroker 92
41,96        MS Neusalza-Spremberg                                   28.06.2007     Zittau
               Hentschel 93, Biebrach 94, Adler 92, Pfitzmann 92
42,09        Gym. I Zittau                                           31.05.2007     Bautzen
               Richter 92, Kroker 92, Ullmann 92, Böhmer 92
42,1         MS Neusalza-Spremberg                                   20.05.1995     Löbau
               Schulz 81, Besold 80, Kretschmer 81, Weber 00
42,3         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            05.06.2014     Bautzen
               Kringler 00, Mitschke 00, Weickert 00, Weickelt 99
42,4         Pestalozzi MS Oberoderwitz                              15.06.2005     Zittau
               Holfert 91, Ehrlich 92, Engmann 90, Döring 90
43,05        MS an der Weinau                                        07.06.2012     Zittau
               Kramer 98, Müller 97, Raditzky 98, Willner 97
42,9         MS an der Weinau                                        21.06.2006     Zittau
               Wellig 91, Renner 91, Walter 91, Gawronski 92
43,40        MS an der Weinau                                        16.06.2009     Zittau
               Dietrich 96, Looke 96, Rönsch 94, Büge 94
43,3         MS Löbau Süd                                            06.05.1997     Großschönau
               Steinert 85, Steinert 61, Stelsner 35, Stelzer 80
43,9         Pestalozzi MS Oderwitz                                  21.06.2006     Zittau
               Falk 93, Teichmann 93, Ehrlich 92, Rätze 92
44,31        Gym. I Zittau                                           07.06.2012     Zittau
               Mengel 98, Tremer 99, Winkler 98, Czachowski 98
45,09        MS Großschönau                                          07.06.2012     Zittau
               Schmidt 99, Jungmichel 98, Starke 98, Wobser 98
45,0         MS Großschönau                                          15.06.2011     Zittau
               Meschke 97, Eifler 96, Kluge 98, Paul 97
45,8         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.2011     Zittau
               Kühn 98, Hohenstein 97, Trompke 98, Weber 99
46,5         MS Großschönau                                          20.05.1995     Löbau
               Seibt 81, Helle 80, Führer 00, Melde 80

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,80        HSG Turbine Zittau                                      14.09.2019     Eilenburg
               Zrzavy 04, Otto 05, Ufer 05, Trumpf 04
49,83        HSG Turbine Zittau 2                                    23.06.2019     Zwickau
               Otto 05, Pischel 05, Maretschek 04, Trumpf 04
49,7         KA Zittau                                               09.07.1982     Dresden
               Schön 67, Urban 67, Meier 67, Kappler 67
49,8         KA Zittau                                               11.07.1980     Dresden
               Posselt 65, Sonntag 65, Huth 65, Hänsch 65
49,9         HSG Turbine Zittau                                      29.05.1983     Dresden
               Hoffmann 68, Fünfstück 68, Knobloch 68, Auerswald 68
50,49        HSG Turbine Zittau 3                                    25.05.2019     Freital
               Otto 05, Pischel 05, Maretschek 04, Trumpf 04
50,4         5.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Noatscht 57, Könitzer 58, Burghardt 58, Heerklotz 58
50,4         HSG Turbine Zittau                                      12.10.1975     Zittau
               Seiler 60, Schander 61, Rüger 60, Förster 61
50,56        Gym. Seifhennersdorf                                    14.06.2018     Zittau
               Hertrampf 03, Bauer 04, Marzok 03, Stamm 03
50,7         Fortschritt Eibau                                       18.06.1982     Löbau
               Raschel 66, Zöllner 67, Kupper 67, Zagorski 67
50,7         POS Olbersdorf                                          23.05.1984     Zittau
               Erber 68, Nentel 68, Handke 69, Mau 70
50,92        OS an der Weinau                                        20.06.2019     Zittau
               Hilsberg 05, Pischel 05, Bufe 04, Trumpf 04
50,8         KA Zittau                                               08.07.1988     Dresden
               Hippe 73, Gietz 73, Müller 73, Vogt 73
50,9         4.POS Zittau                                            13.06.1972     Zittau
               Ullrich 57, Finke 57, Koch 57, Schröter 58
51,2         Empor Löbau                                             15.06.1986     Löbau
               Hofmann 71, Voigt 71, Levora 72, Wenzel 71
51,44        Ostritzer SV                                            09.05.2009     Zittau
               Ebersbach 95, Scheffel 94, Scheffel 94, Lichterfeld 95
51,61        StG Löbau-Zittau                                        19.01.2019     Dresden
               Wonneberger 04, Otto 05, Pischel 05, Trumpf 04
51,5         ISG Ebersbach                                           17.06.1984     Löbau
               Henke 69, Behner 69, Dauck 69, Weber 69
51,5         Fortschritt Eibau                                       31.12.1986
               Weber 47, Weber 88, Weber 38, Weber 46
51,6         6.POS Zittau                                            25.05.1983     Zittau
               Hantsch 68, Wünsche 68, Schander 68, Auerswald 68
51,7         POS Hirschfelde                                         23.06.1985     Zittau
               Fünfstück 70, Petzold 71, Marx 70, Spantig 70
51,8         KA Löbau                                                31.12.1984
               Spantig 81, Spantig 48, Spata 38, Späthe 61
52,00        OS an der Weinau                                        25.06.2015     Zittau
               Strehle 00, Schwarzbach 00, Wald 00, Ladisch 00
51,9         KA Zittau                                               11.07.1986     Dresden
               Borchert 71, Reckziegel 71, Bartsch 71, Prochaska 71
52,0         POS Niederoderwitz                                      15.06.1980     Zittau
               Damm 65, Hoschke 65, Pokrandt 65, Günzel 65
52,0         Fortschritt Großschönau                                 25.05.1983     Zittau
               Rößler 68, Mengel 69, Schulzensohn 68, Paul 68
52,17        OS am Burgteich                                         14.06.2018     Zittau
               Otto 05, Jahn 03, Scholze 04, Otto 03
52,25        Pestalozzi OS Oderwitz                                  25.06.2015     Zittau
               Heinrich 00, Wirth 00, Scholz 00, Wauer 00
52,27        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            14.06.2018     Zittau
               Wonneberger 04, Mittasch 03, Knappe 03, Hanisch 03
52,2         ISG Ebersbach                                           31.12.1983
               Paul 38, Paul 80, Paul 76, Paul 61
52,2         HSG Turbine Zittau                                      26.06.1984     Zittau
               Hülle 70, Mau 70, Handke 69, Geisler 70
52,36        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            09.06.2016     Zittau
               Mann 01, Fischer 01, Tittelbach 01, Ribling 01
52,3         Fortschritt Großschönau                                 21.09.1980     Zittau
               Reinisch 67, Füssel 65, Renner 65, Posselt 65
52,3         POS Eibau                                               31.12.1984
               Posselt 60, Posselt 56, Postler 68, Postler 69
52,3         HSG Turbine Zittau                                      24.06.1985     Zittau
               Rößler 70, Bartsch 71, Burchard 70, Kupka 70
52,4         5.POS Zittau                                            09.05.1989     Zittau
               Jorke 74, Buresch 74, Worm 74, Theurich 74
52,4         Pieck-OS Löbau                                          31.12.1989
               Kurschat 76, Kurth 73, Kurth 62, Kürtzel 48
52,6         POS Leutersdorf                                         15.06.1980     Zittau
               Istel 65, Michler 65, Ullrich 65, Herzog 67
53,03        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           09.06.2016     Zittau
               Cervinka 01, Kuttner 02, Mengel 02, Mager 01
52,9         Sorge-OS Ebersbach                                      31.12.1987
               Theurich 73, Theurich 49, Theurich 54, Thiede 52
53,0         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1958     Zittau
               Pollack 43, Koschel 43, Fröhlich 43, Köhler 42
53,0         POS Leutersdorf                                         17.06.1984     Zittau
               Kluge 69, Kutschmann 69, Schlesinger 69, Schlesinger 69
53,2         POS Jonsdorf                                            24.05.1978     Zittau
               Hartwich 63, Hartmann 63, Frerich 64, Kade 63
53,2         5.POS Zittau                                            19.05.1988     Zittau
               Gäbler 73, Götz 73, Speer 73, Erber 73
53,2         3.POS Zittau                                            09.05.1989     Zittau
               Theurich 74, Ullrich 74, Zosel 74, Lengl 74
53,53        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           08.06.2017     Zittau
               Eifler 03, Günzel 02, Wiedemann 02, Patzig 03
53,5         POS Hainewalde                                          12.06.1988     Zittau
               Lenk 72, Leonhard 45, Leonhard 86, Leonhardt 41
53,66        Gym. Seifhennersdorf                                    20.06.2019     Zittau
               Marcellino 05, Sikora 04, Heyne 05, Mielenz 04
53,6         POS Hirschfelde                                         21.05.1982     Zittau
               Neumann 67, Scholze 67, Werisch 67, Fink 67
53,83        Andert MS Ebersbach                                     20.06.2013     Zittau
               Kadner 98, Kloß 98, Simon 98, Düring 98
53,7         POS Jonsdorf                                            20.05.1980     Zittau
               Herzog 60, Herzog 65, Herzog 45, Hesse 68
53,8         TOS Eckartsberg                                         08.05.1979     Zittau
               Krauße 64, Beyer 64, Jentsch 64, Jentschke 41
54,05        Gym. Seifhennersdorf                                    09.06.2016     Zittau
               Pohnert 01, Deckert 01, Schmöhe 01, Neumann 01
54,0         TOS Eckartsberg                                         20.05.1980     Zittau
               Heubaum 48, Heubaum 51, Heubaum 60, Heublein 40
54,0         6.POS Zittau                                            28.05.1981     Zittau
               Mietsch 66, Richter 66, Fischer 66, Wirth 66
54,17        StG Löbau-Zittau                                        28.04.2018     Zittau
               Trumpf 04, Zrzavy 04, Wolf 04, Wonneberger 04
54,19        Schlieben-OS Zittau                                     20.06.2019     Zittau
               Otto 05, Böhmig 06, Scholze 04, Kaiser 05
54,31        OS an der Weinau                                        14.06.2018     Zittau
               Eifler 03, Krapohl 03, Trumpf 04, Scheunig 03
54,2         2.POS Zittau                                            08.05.1984     Zittau
               Wirth 52, Wirthig 57, Wisch 44, Witschas 72
54,2         2.POS Zittau                                            15.06.1986     Zittau
               Zoschke 71, Klette 71, Guse 71, Kahlert 71
54,51        OS Großschönau                                          12.06.2014     Zittau
               Sommer 00, Eckner 99, Menzel 99, Kneißner 99
54,58        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            12.06.2014     Zittau
               Weber 99, Tomaschewski 99, Kringler 00, Weickelt 99
54,58        OS am Burgteich                                         08.06.2017     Zittau
               Rudolph 03, Jahn 03, Heidrich 03, Otto 03
54,61        TSV Großschönau                                         23.09.2006     Zittau
               Rösler 91, Rößler 91, Richter 91, Richter 92
54,6         2.POS Zittau                                            28.05.1981     Zittau
               Werner 66, Leuteritz 67, Lange 66, Boitner 66
54,6         POS Hörnitz                                             12.06.1988     Zittau
               Boldt 88, Boldt 48, Boll 86, Bollmann 66
54,82        Parkschule Zittau                                       25.06.2015     Zittau
               Dietze 00, Prinke 00, Thum 00, Wünschmann 00
54,90        OS an der Weinau                                        09.06.2016     Zittau
               Hänsch 02, Nowak 02, Winkler 02, Schiller 01
54,96        OS an der Weinau                                        12.06.2014     Zittau
               Sachse 00, Zieboll 00, Frenz 00, Strehle 99
55,41        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.2015     Zittau
               Fischer 01, Lemke 02, Tittelbach 01, Mann 01
55,4         6.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Geißler 64, Heinrich 64, Schäfer 64, Wegener 64
56,02        Gym. Seifhennersdorf                                    14.06.2018     Zittau
               Marcelline 05, Sikora 04, Heyne 05, Mielenz 04
56,16        Pestalozzi-OS Großschönau                               14.06.2018     Zittau
               Schaaf 04, Weber 04, Geyer 04, Hentschel 04
56,5         2.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Bolz 42, Bönisch 78, Bonke 44, Borchert 71
56,84        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           09.06.2016     Zittau
               Stöcker 02, Wiedemann 02, Fichte 03, Günzel 02
56,9         2.POS Seifhennersdorf                                   08.05.1979     Zittau
               Ernst 64, Richter 64, Haußig 64, Tietze 65
57,29        Gym. Seifhennersdorf                                    20.06.2019     Zittau
               Pfalz 06, Wießner 06, Wlach 05, Neumann 05
57,38        Gym. Seifhennersdorf                                    08.06.2017     Zittau
               Marzak 03, Bauer 04, Lautenbach 04, Stamm 03
57,4         POS Waltersdorf                                         27.05.1982     Zittau
               Eickert 67, Herrmann 67, Kessler 67, Birnbaum 67
57,97        Schkola Oberland                                        08.06.2017     Zittau
               Nitzsche 03, Komm 02, Richter 02, Richter 02
58,1         POS Waltersdorf                                         24.05.1978     Zittau
               Goldhammer 63, Hempel 64, Neumann 63, Zielbauer 64
58,5         POS Jonsdorf                                            14.06.1987     Zittau
               Bischof 31, Bischoff 68, Bischoff 44, Bischoff 61
58,7         POS Waltersdorf                                         07.05.1980     Zittau
               Heydenreich 36, Hiecke 52, Hiecke 52, Hielscher 58
59,2         POS Hörnitz                                             24.05.1979     Zittau
               Tillich 49, Tillig 55, Tippelt 46, Tirsch 66
59,4         POS Waltersdorf                                         24.05.1979     Zittau
               Böhme 68, Tischer 59, Tischler 53, Titel 46

4 x 200 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:44,0       HSG Turbine Zittau                                      25.04.1982     Dresden
               Schön 67, Herzog 67, Kappler 67, Scholze 68

8 x 200 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:50,00      HSG Turbine Zittau                                      20.09.2003     Liberec
                ,  ,  ,
                ,  ,  ,

4 x 800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:23,4      6.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Wollitz 69, Auerswald 68, Schander 68, Hantsch 68
 9:30,5      KA Zittau                                               28.04.1985     Dresden
               Schiemann 70, Richter 71, Spantig 70, Mau 70
 9:33,0      5.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Fulde 72, Reckziegel 71, Friebel 71, Rimpler 71
 9:44,1      POS Olbersdorf                                          24.04.1985     Zittau
               Schiemann 70, Seeliger 78, Gnauck 70, Stiesch 70
 9:45,4      POS Hirschfelde                                         19.04.1983     Zittau
               Wanke 68, Engler 68, Knobloch 68, Fünfstück 68
 9:45,7      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1988     Zittau
               Opitz 74, Kahlert 73, Wawruk 73, Goldberg 73
 9:47,0      7.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Schulze 72, Schäfer 72, Vogt 71, Totz 72
 9:49,2      POS Olbersdorf                                          19.04.1983     Zittau
               Erber 68, Erber 73, Döring 68, Hentschke 68
 9:49,7      6.POS Zittau                                            24.04.1985     Zittau
               Hantsch 70, Gerlach 71, Birnbaum 70, Pfefferkorn 70
 9:51,0      5.POS Zittau                                            24.04.1985     Zittau
               Neumann 70, Geißler 70, Kurzke 70, Sprenger 71
 9:51,1      POS Großschönau                                         18.04.1984     Zittau
               Richter 70, Glathe 69, Richter 69, Geisler 70
 9:52,6      7.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Hippe 73, Rothe 73, Hübner 73, Vogt 73
 9:54,2      7.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Piekenhayn 63, Lehnert 63, Ehrig 63, Mayer 63
10:00,3      7.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Zimmermann 69, Arlt 69, Röthig 68, Hiller 68
10:03,0      Fortschritt Großschönau                                 26.04.1978     Zittau
               Dekan 63, Wünsche 63, Tietze 63, Weickelt 63
10:03,5      9.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Schüttig 70, Maisel 69, Frühauf 69, Burkert 69
10:04,0      POS Leutersdorf                                         22.04.1981     Zittau
               Herzog 66, Stark 67, Hoffmann 66, Richter 66
10:05,0      POS Leutersdorf                                         22.04.1980     Zittau
               Istel 65, Ullrich 65, Iselm 65, Richter 65
10:05,4      6.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Wittig 63, Vetter 63, Bachmann 63, Schulze 63
10:07,0      Fortschritt Großschönau                                 22.04.1980     Zittau
               Füssel 65, Renner 66, Arnold 65, Posselt 65
10:07,0      POS Olbersdorf                                          23.04.1986     Zittau
               Böhmer 72, Thum 71, Klüger 71, Kahl 72
10:07,5      2.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Jautze 68, Grünewald 69, Mauer 68, Hoffmann 68
10:10,4      5.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Herrmann 69, Schiffner 70, Sikora 70, Christoph 69
10:11,5      5.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Buresch 74, Worm 74, Gredy 74, Theurich 74
10:11,7      2.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Schulze 54, Schulze 59, Schulze 54, Schulze 38
10:15,6      5.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Walther 72, Schmidt 72, Lenk 72, Reckziegel 73
10:17,4      5.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Schulze 48, Schulze 57, Schulze 39, Schulze 55
10:18,0      POS Großschönau                                         24.04.1979     Zittau
               Michel 64, Mössl 64, Marschler 64, Weickelt 65
10:18,7      4.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Herzig 66, Gohr 66, Müller 67, Scholz 66
10:18,9      9.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Schulzensohn 62, Schulzensohn 68, Schulzensohn 50, Schumann 46
10:19,5      POS Großschönau                                         19.04.1983     Zittau
               Scholze 64, Scholze 62, Scholze 59, Scholze 57
10:20,5      POS Olbersdorf                                          20.04.1988     Zittau
               Scholze 57, Scholze 79, Scholze 37, Scholze 89
10:20,9      8.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Michler 72, Mäbert 72, Wöll 72, Stöcker 72
10:21,0      Fortschritt Großschönau                                 23.04.1986     Zittau
               Stöcker 62, Stöcker 47, Stohn 61, Stöhr 62
10:21,1      POS Großschönau                                         07.05.1985     Zittau
               Stollberg 59, Stolle 60, Stolle 68, Stolle 85
10:21,7      3.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Schenke 74, Zosel 74, Finsterbusch 74, Lengl 74
10:22,0      7.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Böhme 64, Binder 65, Probst 64, Weber 64
10:23,2      5.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
10:27,0      9.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Hirsch 82, Abel 62, Abl 68, Abt 68
10:28,6      9.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Scholze 68, Hennig 67, Kober 67, Polke 66
10:30,0      5.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Hirsch 64, Worm 64, Seidel 64, Wenzel 64
10:39,0      8.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Wenzel 66, Werisch 67, Werner 51, Werner 64
10:40,3      5.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Sonntag 65, Speer 65, Wacker 66, Hahnwald 65
10:45,0      5.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Drbohlaw 67, Herwig 66, Swoboda 66, Steindl 66
10:46,7      8.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Steinert 85, Steinert 61, Steinig 38, Steinsdörfer 44
10:47,1      2.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Stelzer 80, Stelzer 49, Stelzig 49, Stelzig 74
10:48,1      2.POS Zittau 2                                          22.04.1981     Zittau
               Stephan 74, Stephan 65, Stephan 68, Stephan 65
10:48,1      7.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Seifert 67, Schlegel 66, Jahrmann 66, Pürschel 66
10:50,0      9.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Werner 53, Werner 29, Werner 62, Wesely 54
10:51,9      6.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Stepke 65, Stern 47, Sternberg 38, Stesch 68
10:56,0      4.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Wetterling 59, Wetzel 59, Wetzel 46, Weyand 54
10:57,5      5.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Urban 67, Eichner 67, Herwig 67, Nierig 67
10:57,9      POS Wittgendorf                                         21.04.1987     Zittau
               Niescher 59, Niese 38, Niessen 40, Nießner 64
11:02,0      2.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Weyrauch 45, Wichmann 38, Wicke 63, Wickl 31
11:03,5      7.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Scholze 68, Rothmann 67, Ettrich 67, Wagner 67
11:06,6      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1982     Zittau
               Klaus 67, Frieslich 67, Hauptmann 67, Zeibig 67
11:14,2      POS Hirschfelde                                         20.04.1982     Zittau
               Zeisig 44, Zeisig 37, Zeißig 55, Zeißig 53
11:17,9      POS Olbersdorf 2                                        20.04.1982     Zittau
               Wiltner 47, Wiltzsch 55, Windrich 64, Winkelmann 42
11:22,2      Fortschritt Großschönau                                 21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
11:59,7      POS Großschönau                                         19.04.1989     Zittau
                ,  ,  ,
12:08,4      3.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Winkler 61, Winkler 84, Winkler 31, Winkler 86
12:45,0      POS Leutersdorf                                         20.04.1982     Zittau
               Winkler 72, Winkler 51, Winkler 88, Winkler 34

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12834        LG Neiße                                                30./31.08.2003 Niesky
               Gehrke 4446, Dolezal 4202, Posselt 4186
11809        Ostritzer SV                                            12./13.06.2010 Chemnitz
               Kerkhoff 4114, Ebersbach 4010, Besser 3685
11399        Ostritzer SV                                            13./14.06.2009 Chemnitz
               Scheffel 4149, Ebersbach 3726, Scheffel 3524
11291        HSG Turbine Zittau                                      25./26.08.2001 Niesky
               Glaubitz 3984, Frischke 3817, Erdmann 3490
10091        LG Neiße                                                05./06.09.2009 Niesky
               Ebersbach 3669, Kruppa 3322, Besser 3100

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11856        HSG Turbine Zittau                                      12.05.2001     Zittau
               Hoffmann 2763, Glaubitz 2584, Riedel 2505
               Frischke 2251, Bachmann 1753
11403        LG Neiße                                                16.05.2009     Niesky
               Scheffel 2619, Scheffel 2506, Ebersbach 2209
               Kruppa 2129, Rückert 1940
11000        LG Neiße                                                15.05.2010     Niesky
               Kerkhoff 2627, Kruppa 2314, Frenzel 2110
               Gruhl 2031, Zimmermann 1918

4 x 150 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:18,34      Kreisauswahl Löbau-Zittau                               04.11.2000     Jablonec
               Hoffmann 86, Schwarz 85, Glaubitz 86, Langkowski 85
1:19,80      Kreisauswahl Löbau-Zittau                               10.11.2001     Jablonec
               Frischke 87, Bühler 86, Hoffmann 86, Riedel 87
1:22,49      KV Löbau-Zittau                                         16.11.2002     Jablonec
               Hauptmann 88, Fritzlar 88, Wodtke 88, Gehrke 88
1:23,41      KV Löbau-Zittau                                         22.11.2003     Jablonec
               Hauptmann 88, Wislicenus 89, Gehrke 88, Evers 89
1:25,64      HSG Turbine Zittau                                      10.11.2012     Jablonec
               Mengel 98, Teichmann 97, Selonny 97, Prochaska 97




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 400 m
4 x 800 m
8 x 50m


Schüler M14

4 x 50 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,9         MS an der Weinau                                        15.06.1996     Zittau
               Cornelius 00, Nathanael 82, Guarty 83, Hoffmann 83
28,0         MS Olbersdorf                                           15.06.1996     Zittau
               Bigos 82, Harter 83, Konschak 82, Michael 82
28,3         Gym. I Zittau                                           15.06.1996     Zittau
               Peterson 83, Nowotny 82, Heidrich 82, Hauptmann 00
28,6         Parkschule Zittau                                       18.06.1998     Zittau
               Wieltsch 84, Afeldt 84, Smala 84, Schröter 84
29,1         Andert MS Ebersbach                                     18.06.1998     Zittau
               Aßmann 85, Dornfeld 85, Friese 84, Angermann 84
29,3         MS Großschönau                                          18.06.1998     Zittau
               Lebelt 84, Herwig 84, Schäfer 84, Israel 84
29,4         MS Neusalza-Spremberg                                   18.06.1998     Zittau
               Manneck 85, Donath 84, Hentschel 85, Lösche 85
29,5         MS Seifhennersdorf                                      18.06.1998     Zittau
               Löscher 61, Löscher 38, Löschke 63, Löser 68
29,6         MS Hirschfelde                                          15.06.1996     Zittau
               Trautmann 82, Neugebauer 82, Mrosek 82, Wunderlich 82
29,7         Parkschule Zittau                                       15.06.1996     Zittau
               Kober 82, Spaleck 82, Haeger 82, Salzmann 83
30,2         MS Großschönau                                          15.06.1996     Zittau
               Wenzel 84, Simmert 83, Blochwitz 83, Kutter 84
30,3         MS an der Weinau                                        15.06.1996     Zittau
               Sauppe 83, Mierdel 84, Rudolf 83, Albert 84
30,4         MS Löbau Süd                                            15.06.1996     Zittau
               Matthes 83, Patschäke 83, Raupach 83, Nerger 82
31,7         Hainschule                                              15.06.1996     Zittau
               Weber 81, Lorenz 83, Jährig 82, Liebezeit 82

4 x 75 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36,5         FSG Turbine Zittau                                      16.07.1965     Berlin
               Scholz 51, Möse 51, Hempel 51, Scholze 52
36,6         6.POS Zittau                                            10.10.1964     Gera
               Wündrich 50, Ender 50, Schäfer 50, Schwiedam 50
37,2         KA Zittau                                               10.10.1962     Löbau
               Maresch 48, Spantig 48, Kürtzel 48, Logan 48
37,4         FSG Turbine Zittau                                      07.10.1961     Bautzen
               Logan 48, Weber 47, Schmidt 47, Sachse 47
38,1         Medizin Großschweidnitz                                 12.08.1965     Zittau
               Großhäuser 52, Kunath 51, Truskat 51, Drechsel 51
39,4         Fortschritt Großschönau                                 05.09.1964     Zittau
               Glathe 50, Venus 50, Müller 50, Meier 50
39,8         6.POS Zittau                                            26.06.1965     Zittau
               Binar 51, Dietrich 52, Werner 51, Greßler 51
40,1         7.POS Zittau                                            05.09.1964     Zittau
               Pilz 50, Dittrich 50, Büchner 50, Christoph 50
40,2         Köcher-OS Bernstadt                                     31.12.1963
               Hübner 36, Renner 24, Richter 42, Richter 49
40,5         ZSG Seifhennersdorf                                     11.04.1963     Großschönau
               Riebniger 43, Riedel 38, Rieger 36, Rieger 42
40,5         5.POS Zittau                                            05.09.1964     Zittau
               Conrad 31, Czech 48, Czeche 40, Dähne 45
40,6         POS Leutersdorf                                         17.06.1964     Zittau
               David 46, Dehner 45, Delavier 39, Demmler 45
40,7         5.POS Zittau                                            26.06.1963     Zittau
               Rimmler 40, Rimmpler 38, Rimpler 43, Ringe 35
40,8         2.POS Seifhennersdorf                                   26.06.1963     Zittau
               Ripl 40, Rißner 39, Robben 34, Robe 24
40,8         ISG Hirschfelde                                         26.06.1963     Zittau
               Roesner 19, Röhricht 25, Ronneburger 39, Rönsch 38
40,9         7.POS Zittau                                            26.06.1963     Zittau
               Roscher 21, Roscher 44, Roscher 50, Roschild 42
41,0         3.POS Zittau                                            30.06.1962     Zittau
               Fiebiger 50, Fiedler 38, Fiedler 45, Fiedler 34
41,4         5.POS Zittau                                            30.06.1962     Zittau
               Fillbrandt 38, Finke 36, Fischer 39, Fischer 38
41,5         POS Hartau                                              07.10.1964     Großschönau
               Deubel 41, Deul 45, Deutschmann 35, Dierhold 48
41,5         Fortschritt Ebersbach                                   31.12.1964
               Bernhard 39, Bernhard 43, Bernhardt 88, Bertelmann 44
41,8         2.POS Zittau                                            17.06.1964     Zittau
               Dietel 47, Dietrich 52, Dimmel 42, Dittrich 50
41,8         POS Niederoderwitz                                      17.06.1964     Zittau
               Dittrich 46, Dittrich 44, Doberitz 38, Domschke 39
41,9         4.POS Zittau                                            28.06.1961     Zittau
               Sandig 40, Sändig 42, Scepanski 40, Schäfer 41
41,9         Neueibau                                                31.12.1964
               Beuer 45, Biedermann 42, Bierbaum 45, Bilz 45
42,0         Pestalozzi-OS Löbau                                     31.12.1963
               Birkhahn 65, Roitzsch 45, Romeyke 46, Ronneburger 39
42,0         POS Spitzkunnersdorf                                    17.06.1964     Zittau
               Donath 49, Dönicke 38, Döring 43, Dowedeit 38
42,0         POS Pethau                                              17.06.1964     Zittau
               Drogge 38, Drohla 39, Dubslaff 34, Dünnbier 31
42,0         POS Hirschfelde                                         17.06.1964     Zittau
               Dutschke 36, Dutschke 37, Dyk 50, Eberle 45
42,0         5.POS Zittau                                            26.06.1965     Zittau
               Baier 51, Kretzsch 51, Schirmer 52, Kirsten 51
42,0         TOS Oberseifersdorf                                     26.06.1965     Zittau
               Schwurack 51, Kolbe 51, Böhmer 51, Scholze 52
42,2         POS Großschönau                                         30.06.1962     Zittau
               Fischer 46, Fischer 31, Fischer 34, Fischer 46
42,2         POS Olbersdorf                                          17.06.1964     Zittau
               Ebermann 46, Effenberger 48, Effenberger 31, Effenberger 33
42,2         2.POS Seifhennersdorf                                   26.06.1965     Zittau
               Schönherr 47, Schönrich 33, Schönrich 39, Schöntube 33
42,3         FSG Turbine Zittau                                      06.07.1960     Zittau
               Krist 44, Kroker 37, Kroker 39, Kroker 35
42,3         Fortschritt Ebersbach                                   31.12.1963
               Röthig 41, Röthig 68, Rummel 46, Rumpf 54
42,4         2.POS Seifhennersdorf                                   30.06.1962     Zittau
               Fischer 40, Fitz 45, Fitzek 40, Flatt 27
42,4         FSG Turbine Zittau 2                                    12.09.1962     Zittau
               Jack 48, Wünsch 49, Halangk 49, Liebelt 48
42,5         1.POS Zittau                                            30.06.1962     Zittau
               Liebscher 35, Liesk 38, Liewack 29, Lindenau 39
42,5         Fortschritt Großschönau                                 26.06.1965     Zittau
               Schraft 50, Schreck 38, Schreiber 47, Schreiber 49
42,7         ISG Hirschfelde                                         06.07.1960     Zittau
               Kroschwald 40, Krüger 39, Krüger 37, Kruse 36
42,7         1.POS Seifhennersdorf                                   30.06.1962     Zittau
               Lindner 39, Lindner 44, Lindner 36, Linek 31
42,8         7.POS Zittau                                            30.06.1962     Zittau
               Linke 50, Linke 37, Linz 40, Lochmann 48
42,9         POS Olbersdorf                                          26.06.1965     Zittau
               Schreier 38, Schrenk 41, Schröder 50, Schröder 50
43,0         6.POS Zittau                                            26.06.1965     Zittau
               Schröter 54, Schröter 29, Schrut 27, Schubert 39
43,1         Fortschritt Großschönau                                 06.07.1960     Zittau
               Kühn 31, Kühnau 31, Kühnel 44, Kullmann 37
43,1         POS Löbau                                               31.12.1963
               Schade 40, Scheid 43, Schelter 43, Schneider 45
43,4         5.POS Zittau                                            06.07.1960     Zittau
               Kuntzsch 41, Kunz 38, Kunze 38, Kunze 43
43,4         FSG Turbine Zittau 2                                    06.07.1960     Zittau
               Kupfer 35, Kürzel 48, Lange 41, Lange 45
43,4         Dynamo Lauba-Lawalde                                    31.12.1963
               Schneider 31, Schneider 32, Schniebs 51, Scholz 41
44,2         FSG Turbine Zittau 3                                    06.07.1960     Zittau
               Lange 33, Langer 38, Langer 34, Langhammer 34
44,5         ZSG Seifhennersdorf                                     06.07.1960     Zittau
               Lasch 34, Lauerwald 34, Legel 41, Lehmann 36
44,6         4.POS Zittau                                            06.07.1960     Zittau
               Lehmann 41, Lehmann 37, Leiteritz 48, Lemke 42

4 x 100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,98        KA Zittau                                               01.07.1989     Dresden
               Kapsch 76, Kurschat 76, Eberle 75, Opitz 75
50,4         FSG Turbine Zittau                                      11.07.1969     Dresden
               Kretschmer 56, Grohse 55, Neumann 55, Kästner 55
50,7         KA Zittau                                               08.07.1988     Dresden
               Baier 74, Grundmann 74, Zosel 74, Wündrich 74
51,3         FSG Turbine Zittau                                      16.10.1966     Bautzen
               Helle 52, Haase 53, Linke 52, Mennicke 52
51,5         KA Zittau                                               13.07.1984     Dresden
               Dietz 70, Reckziegel 71, Spantig 70, Kupka 70
51,9         Empor Löbau                                             11.07.1971     Bautzen
               Müller 57, Graeska 58, Söhnel 57, Krolikowski 57
52,1         ISG Ebersbach                                           09.07.1982     Dresden
               Röthig 68, Güttler 68, Tischer 68, Dießner 69
52,3         KA Zittau 2                                             23.06.1985     Zittau
               Bartsch 71, Prochaska 71, Morgenstern 71, Reckziegel 71
52,5         5.POS Zittau                                            23.06.1985     Zittau
               Reckziegel 71, Fulde 72, Mauersberger 72, Friebel 71
52,5         KA Löbau                                                31.12.1985
               Redlich 62, Reeck 36, Reeck 41, Reeck 36
52,8         HSG Turbine Zittau                                      21.09.1980     Zittau
               Weimar 67, Schlegel 66, Seifert 67, Herwig 66
52,8         KA Zittau                                               24.06.1983     Zittau
               Handke 69, Mau 70, Ziesch 70, Hülle 70
52,9         OS Dittersbach                                          10.07.1967     Dresden
               Raimann 53, Freund 53, Jäckel 53, Jäckel 61
53,0         FSG Turbine Zittau                                      10.07.1967     Dresden
               Zeißig 53, Köcher 53, Krause 53, Mrwa 53
53,0         FSG Turbine Zittau                                      17.06.1970     Zittau
               Räffler 56, Scholze 57, Enkelmann 56, Herkner 56
53,0         POS Olbersdorf                                          22.06.1975     Zittau
               Richter 62, Theurich 61, Putzker 63, Klausch 62
53,2         ISG Ebersbach                                           16.10.1966     Bautzen
               Klemm 53, Rößler 53, Panitz 52, Ellermann 52
53,4         ISG Ebersbach                                           31.12.1984
               Hülle 67, Hülle 78, Hülle 79, Hülse 44
53,5         1.POS Seifhennersdorf                                   19.06.1968     Zittau
               Sitte 54, Hille 54, Schniebs 55, Gramss 55
53,5         POS Olbersdorf                                          04.06.1969     Zittau
               Kretschmer 56, Renner 55, Wiltzsch 55, Grohse 55
53,5         Empor Löbau                                             15.06.1986     Löbau
               Fenk 77, Wauer 72, Piroch 72, Levora 72
53,6         Dynamo Löbau                                            31.12.1975
               Schneider 61, Schneidewind 56, Schneidewind 56, Scholze 63
53,6         9.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
               Posselt 66, Stammnitz 66, Grupe 66, Hennig 66
53,7         HSG Turbine Zittau                                      20.06.1976     Zittau
               Gehrke 62, Renz 62, Nowack 62, Thiel 62
53,7         ISG Hirschfelde                                         17.06.1984     Zittau
               Fünfstück 70, Petzold 71, Marx 70, Spantig 70
53,8         Fortschritt Eibau                                       31.12.1968
               Vetter 63, Vetterlein 62, Vogel 65, Vogt 60
53,8         7.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Schmacht 55, Böhmer 56, Rüger 57, Kästner 55
53,8         Empor Löbau                                             31.12.1970
               Regmann 66, Reichel 59, Reichelt 49, Reinig 66
53,8         5.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Sprenger 71, Kurzke 70, Eichstätter 70, Reckziegel 71
53,8         9.POS Zittau                                            23.06.1985     Zittau
               Prochaska 71, Morgenstern 71, Hamig 71, Krause 72
53,9         Medizin Herrnhut                                        17.06.1973     Löbau
               Hänsch 58, Dutschke 60, Wolff 59, Lucas 59
54,0         Empor Löbau                                             31.12.1968
               Wagner 62, Wagner 57, Wallies 58, Watjeka 54
54,0         Fortschritt Eibau                                       31.12.1969
               Gutarski 55, Gutowski 58, Gutsche 59, Güttler 58
54,0         Fortschritt Eibau                                       31.12.1978
               Herde 59, Herrmann 63, Herrmann 64, Herrmann 59
54,0         Fortschritt Großschönau                                 22.06.1979     Zittau
               Arnold 65, Mättig 66, Blank 65, Posselt 65
54,1         2.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Kaufmann 34, Kaulfuß 43, Kawalla 49, Kayser 14
54,1         Fortschritt Eibau                                       31.12.1981
               Krause 77, Krause 86, Krause 33, Krause 58
54,1         5.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
               Buresch 74, Jorke 74, Worm 74, Schnurpfeil 75
54,2         4.POS Zittau                                            24.06.1967     Zittau
               Heimann 53, Fechner 53, Ebermann 53, Mrwa 53
54,2         1.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Kuch 57, Mierdel 57, Münzberg 57, Riedel 58
54,2         3.POS Zittau                                            18.06.1972     Zittau
               Zehl 59, Prokoph 59, Worm 58, Hamann 58
54,2         7.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
               Seifert 67, Schlegel 66, Goldberg 66, Freudenberg 66
54,3         7.POS Zittau                                            24.06.1967     Zittau
               Zeißig 53, Sippel 53, Köcher 53, Voigt 54
54,3         7.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Hippe 73, Glaß 73, Hampel 73, Vogt 73
54,4         7.POS Zittau                                            25.05.1966     Zittau
               Zimmermann 52, Krause 53, Elfert 52, Schmidt 52
54,4         6.POS Zittau                                            30.05.1973     Zittau
               Klamann 59, Dittrich 60, Anders 59, Simmchen 59
54,4         POS Mittelherwigsdorf                                   19.06.1977     Zittau
               Knobloch 64, Wippich 63, Dirksen 63, Hänsch 63
54,4         HSG Turbine Zittau                                      05.05.1985     Dresden
               Reckziegel 71, Prochaska 71, Morgenstern 71, Lindner 72
54,5         3.POS Zittau                                            26.06.1966     Zittau
               Gubisch 52, Theurich 52, Melzer 52, Grohmann 52
54,5         3.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Prokoph 59, Honko 57, Melcher 58, Wolfram 57
54,5         POS Olbersdorf                                          17.06.1973     Zittau
               Heidrich 59, Stannek 59, Kliemt 59, Wauer 59
54,5         Fortschritt Großschönau                                 25.06.1973     Großschönau
               Vogt 59, Rößler 60, Herrmann 60, Schäfer 60
54,5         POS Olbersdorf                                          20.06.1976     Zittau
               Voigt 62, Rang 63, Klausch 62, Ilgmann 62
54,5         5.POS Zittau                                            20.06.1981     Zittau
               Urban 67, Nierig 67, Steudtner 68, Wittig 69
54,5         POS Olbersdorf                                          18.06.1983     Zittau
               Handke 69, Ziesch 70, Mau 70, Ullrich 69
54,5         5.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Gäbler 73, Erber 73, Götz 73, Überschär 73
54,5         POS Leutersdorf                                         18.06.1989     Zittau
               Palme 75, Palme 75, Dreginat 75, Zöllner 85
54,6         Motor Oppach                                            31.12.1975
               Zorn 48, Schreiner 67, Schrinner 65, Schröder 43
54,6         POS Olbersdorf                                          18.06.1978     Zittau
               Kloß 64, Paulenz 64, Fischer 65, Franze 64
54,6         9.POS Zittau                                            19.06.1983     Zittau
               Kittel 69, Burkert 69, Offermann 69, Kupka 70
54,7         OS Ostritz                                              31.12.1966
               Engelbrecht 59, Engelmann 59, Engelmann 56, Engelmann 56
54,7         POS Olbersdorf                                          30.06.1968     Zittau
               Rybarsch 54, Theurich 54, Hummel 54, Götz 54
54,7         Motor Oppach                                            31.12.1970
               Reißberg 47, Renger 67, Renger 67, Renner 42
54,7         POS Olbersdorf                                          20.06.1981     Zittau
               Gutzeit 67, Wojnek 67, Bartsch 67, Abl 68
54,7         POS Olbersdorf                                          23.06.1985     Zittau
               Bärwald 72, Böhmer 72, Müller 72, Schmidt 71
54,7         POS Olbersdorf                                          15.06.1986     Zittau
               Faulhaber 74, Müller 72, Israel 72, Schiffner 73
54,8         3.POS Zittau                                            30.06.1968     Zittau
               Hein 54, Schurz 56, Zarth 54, Dreißig 55
54,8         ISG Ebersbach                                           31.12.1973
               Malek 66, Marx 58, Marx 58, Marx 70
54,8         POS Spitzkunnersdorf                                    23.06.1974     Zittau
               Arlt 60, Krause 60, Seidel 61, Nowitzki 61
54,8         POS Olbersdorf 2                                        11.06.1975     Zittau
               Buchelt 61, Johne 61, Langer 61, Kretschmer 61
54,8         5.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Aehlig 63, Muche 63, Fulde 63, Neumann 63
54,8         2.POS Zittau                                            18.06.1989     Zittau
               Schmidt 21, Schmidt 50, Schmidt 52, Schmidt 67
54,9         1.POS Zittau                                            21.06.1970     Zittau
               Malt 56, Enkelmann 56, Mauke 56, Schwertner 56
54,9         4.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Schmidt 57, Koch 57, Schröter 58, Ullrich 57
54,9         9.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
               Dunger 63, Wicke 63, Priebs 63, Krause 64
54,9         TOS Eckartsberg                                         18.06.1978     Zittau
               Krauße 64, Krauße 64, Beyer 64, Jentsch 64
54,9         7.POS Zittau                                            23.06.1985     Zittau
               Vogt 71, Koch 71, Totz 72, Weickelt 71
54,9         POS Mittelherwigsdorf                                   12.06.1988     Zittau
               Weickelt 63, Weickelt 65, Weickelt 64, Weickelt 61
55,0         POS Mittelherwigsdorf                                   30.06.1968     Zittau
               Drewes 47, Drogge 38, Drohla 39, Drosdziok 52
55,0         HSG Turbine Zittau                                      14.05.1975     Dresden
               Ott 62, Stille 61, Schander 61, Menzel 61
55,0         4.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Hoer 61, Menzel 61, Schmidt 61, Stille 61
55,0         HSG Turbine Zittau                                      04.07.1987     Dresden
               Jorke 74, Baier 74, Seifert 73, Grundmann 74
55,1         POS Leutersdorf                                         19.06.1983     Zittau
               Polster 69, Kluge 69, Brendel 69, Solbrig 70
55,1         POS Großschönau                                         18.06.1989     Zittau
               Sommer 76, Sommer 61, Sommerfeld 74, Sommerkorn 81
55,2         5.POS Zittau                                            19.06.1983     Zittau
               Nigrin 70, Sprenger 71, Bay 69, Christoph 69
55,2         9.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Clemens 59, Abel 62, Abl 68, Abt 68
55,3         Preusker-OS Löbau                                       31.12.1966
               Ernst 49, Etter 50, Fabisch 55, Falk 53
55,3         Fortschritt Großschönau                                 29.06.1969     Zittau
               Sachse 47, Keller 39, Kelz 41, Keppel 37
55,3         POS Olbersdorf                                          21.06.1970     Zittau
               Himpel 56, Range 56, Söffel 56, Novak 56
55,3         POS Spitzkunnersdorf                                    14.06.1987     Zittau
               Bürger 45, Abel 62, Abl 68, Abt 68
55,4         5.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Wacker 66, Beyer 66, Hänsch 65, Brückner 65
55,4         POS Olbersdorf                                          29.05.1980     Zittau
               Gutzeit 67, Förster 67, Bartsch 67, Leumer 66
55,4         9.POS Zittau                                            19.05.1988     Zittau
                ,  ,  ,
55,5         5.POS Zittau                                            25.05.1966     Zittau
               Singwitz 53, Puppe 52, Hübner 52, Drosdziok 52
55,5         1.POS Zittau                                            08.06.1966     Zittau
               Klinger 52, Böhme 53, Welz 52, Scholtis 52
55,5         6.POS Zittau                                            25.06.1966     Zittau
               Rückert 53, Lorenz 52, Reichstein 52, Kaßner 53
55,5         SSG Großschönau                                         24.06.1967     Zittau
               Voigt 45, Volke 48, Völkel 51, Völkel 45
55,5         SSG Großschönau                                         19.06.1968     Zittau
               Druschke 56, Dubslaff 34, Dünnbier 31, Dunse 84
55,5         Fortschritt Großschönau                                 10.05.1981     Dresden
               Kappler 67, Schulzensohn 68, Paul 68, Noack 67
55,5         7.POS Zittau                                            20.06.1981     Zittau
               Hantschel 67, Scholze 68, Rothmann 67, Ettrich 67
55,5         2.POS Zittau                                            05.05.1983     Zittau
               Etzold 69, Ewers 55, Ewert 50, Exner 86
55,5         POS Niederoderwitz                                      05.05.1983     Zittau
               Exner 74, Ey 68, Faber 84, Fabinger 71
55,5         Fortschritt Großschönau                                 14.06.1987     Zittau
               Fabisch 37, Fahlke 61, Fahr 29, Fahrenwaldt 85
55,5         7.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
55,6         POS Olbersdorf                                          14.06.1967     Zittau
               Waack 55, Waaga 39, Wadinsky 38, Waga 40
55,6         2.POS Zittau                                            17.06.1970     Zittau
               Nüske 38, Nüsser 55, Obst 35, Obst 40
55,6         Fortschritt Großschönau                                 18.06.1972     Zittau
               Schäfer 60, Vogt 59, Rösner 58, Kindermann 60
55,6         7.POS Zittau                                            08.05.1979     Zittau
               Huth 65, Zimmermann 66, Schlegel 66, Seifert 67
55,6         POS Niederoderwitz                                      29.05.1980     Zittau
               Kühnel 66, Bertelmann 66, Thiele 67, Ulbrich 66
55,6         KA Zittau                                               24.06.1983     Zittau
               Falk 69, Falk 61, Falkenau 39, Falkenberg 78
55,6         POS Spitzkunnersdorf                                    15.06.1986     Zittau
               Heinrich 73, Rätze 73, Gampe 72, Arlt 74
55,7         TOS Oberseifersdorf                                     30.06.1968     Zittau
               Dutschke 51, Dutschke 53, Dutschke 36, Dutschke 37
55,7         4.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Donath 59, Wehle 59, Tittmann 59, Gröllich 60
55,7         POS Olbersdorf                                          12.06.1988     Zittau
               Arlt 78, Arlt 36, Arlt 68, Arlt 69
55,8         FSG Turbine Zittau                                      16.05.1971     Zittau
               Kahlich 58, Renner 57, Israel 57, Kerzendörfer 57
55,8         POS Niederoderwitz                                      18.05.1977     Zittau
               Bähr 64, Härtelt 63, Rönsch 63, Wilhelm 63
55,8         POS Jonsdorf                                            29.05.1980     Zittau
               Knobloch 66, Weise 66, Schley 66, Weimar 67
55,8         6.POS Zittau                                            19.06.1981     Zittau
               Wollitz 69, Hausmann 67, Auerswald 68, Macijewski 67
55,8         6.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Mahnke 66, Mai 43, Mai 42, Mai 68
55,9         7.POS Zittau                                            29.05.1974     Zittau
               Wunderlich 61, Krause 60, Lange 61, Richter 60
55,9         Fortschritt Großschönau                                 22.06.1975     Zittau
               Rothmann 61, Heidrich 61, Glathe 61, Rößler 62
56,0         2.POS Seifhennersdorf                                   15.06.1966     Zittau
               Kohn 52, Blum 52, Janowski 52, Brandenburg 52
56,0         3.POS Zittau                                            04.06.1969     Zittau
               Kerber 37, Kerber 37, Kern 33, Kern 52
56,0         1.POS Zittau                                            17.06.1970     Zittau
               Ockmann 46, Oeppert 41, Oertelt 54, Oesterreich 36
56,0         1.POS Seifhennersdorf                                   19.06.1983     Zittau
               Mai 66, Maier 42, Mairich 83, Maisel 69
56,0         3.POS Zittau                                            15.06.1986     Zittau
               Freund 72, Köcher 72, Liebelt 72, Leubner 72
56,1         Fortschritt Großschönau                                 17.06.1970     Zittau
               Ogermann 37, Ohmann 50, Opitz 41, Opitz 44
56,1         2.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Kubon 58, Kerzendörfer 57, Gennerich 58, Spehr 57
56,1         Fortschritt Großschönau                                 29.05.1974     Zittau
               Herrmann 60, Stolle 60, Löscher 61, Grätz 60
56,1         8.POS Zittau                                            06.05.1986     Zittau
               Leubner 70, Leubner 31, Leubner 42, Leubner 74
56,2         7.POS Zittau                                            06.06.1968     Zittau
               Dziobeck 47, Eberle 45, Ebermann 53, Ebermann 44
56,2         2.POS Seifhennersdorf                                   20.06.1971     Zittau
               Spenke 48, Spenke 46, Sperling 44, Sperling 44
56,2         7.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Ast 64, Richter 65, Huth 65, Ettrich 64
56,2         1.POS Zittau                                            20.06.1981     Zittau
               Leubner 76, Leubner 83, Leubner 49, Leucht 53
56,2         POS Olbersdorf                                          23.05.1984     Zittau
                ,  ,  ,
56,3         5.POS Zittau                                            21.06.1970     Zittau
               Otto 57, Otto 30, Otto 49, Otto 60
56,3         Fortschritt Großschönau                                 18.06.1978     Zittau
               Michel 64, Köhler 64, Friedrich 64, Mengel 64
56,4         9.POS Zittau                                            29.05.1974     Zittau
               Kaiser 61, Pfeiffer 60, Arlt 60, Wilhelm 61
56,4         4.POS Zittau                                            03.05.1977     Zittau
               Teichmann 63, Brühmann 63, Fabinger 63, Conrad 63
56,4         9.POS Zittau                                            24.05.1978     Zittau
               Mennicke 56, Menschel 59, Menschel 59, Menzel 56
56,4         POS Leutersdorf                                         15.06.1986     Zittau
               Leumer 66, Leupner 55, Leupold 76, Leupold 54
56,5         Traktor Mittelherwigsdorf                               22.06.1975     Zittau
               Rost 57, Rostock 36, Roth 59, Roth 54
56,5         Fortschritt Großschönau                                 19.05.1976     Zittau
               Bellin 62, Größel 62, Hofmann 62, Donath 62
56,5         POS Niederoderwitz                                      24.05.1978     Zittau
               Menzel 22, Menzel 59, Menzel 61, Menzel 62
56,5         POS Niederoderwitz                                      24.05.1979     Zittau
               Damm 65, Pokrandt 65, Neumeister 65, Günzel 65
56,5         4.POS Zittau                                            29.05.1980     Zittau
               Michel 42, Weise 56, Weise 35, Weise 26
56,5         POS Wittgendorf                                         29.05.1980     Zittau
               Weise 34, Weise 61, Weise 60, Weise 44
56,6         POS Jonsdorf                                            21.05.1969     Zittau
               Kettner 48, Keul 34, Kibbel 42, Kieckhöfel 57
56,6         POS Mittelherwigsdorf                                   29.06.1969     Zittau
               Kierbach 41, Kießling 32, Kiklas 35, Kilian 46
56,6         POS Waltersdorf                                         20.05.1980     Zittau
               Weiß 48, Weiß 38, Weiß 65, Weiß 39
56,7         POS Olbersdorf                                          22.06.1979     Zittau
               Guse 66, Gutsche 62, Gutte 39, Güttler 67
56,7         9.POS Zittau 2                                          20.06.1981     Zittau
               Leuschner 49, Leuteritz 67, Leuteritz 28, Leutsch 64
56,7         7.POS Zittau                                            18.06.1989     Zittau
                ,  ,  ,
56,8         6.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
               Czeche 40, Czechmann 51, Dahmer 58, Dähne 45
56,8         POS Bertsdorf                                           19.06.1983     Zittau
               Ley 62, Libert 61, Licbarski 81, Lichtenberg 74
56,8         9.POS Zittau                                            06.05.1986     Zittau
                ,  ,  ,
56,9         POS Großschönau                                         09.06.1966     Großschönau
               Glathe 53, Nestmann 52, Prostowics 52, Müller 52
56,9         TOS Oberseifersdorf                                     21.06.1970     Zittau
               Pabler 52, Pache 41, Paech 47, Paetzel 41
56,9         9.POS Zittau                                            11.06.1975     Zittau
               Rothe 37, Rother 61, Rother 62, Röthig 38
56,9         6.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Menzer 44, Merder 65, Merten 44, Mertens 42
56,9         6.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Hennig 56, Adam 53, Adam 37, Adam 35
56,9         TOS Eckartsberg                                         22.06.1979     Zittau
               Adler 38, Adler 52, Adler 56, Adler 58
57,0         2.POS Seifhennersdorf                                   06.06.1968     Großschönau
               Ebert 45, Ebert 50, Effenberger 48, Effenberger 31
57,0         5.POS Zittau                                            19.06.1968     Zittau
               Effenberger 33, Eger 40, Ehrhardt 35, Ehrhardt 35
57,0         5.POS Zittau                                            13.06.1972     Zittau
               Lange 58, Kögel 58, Turinsky 58, Könitzer 58
57,0         4.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Mertnicke 42, Messow 61, Metke 61, Mett 38
57,0         5.POS Zittau                                            29.05.1980     Zittau
               Weiß 42, Weiß 42, Weiß 42, Weißflog 34
57,0         1.POS Zittau / 2                                        09.05.1989     Zittau
               Liebau 60, Liebe 61, Liebelt 72, Liebelt 48
57,1         POS Olbersdorf                                          13.06.1972     Zittau
               Heidrich 59, Stannek 59, Buse 58, Freund 58
57,1         1.POS Seifhennersdorf                                   18.06.1978     Zittau
               Metzner 57, Metzner 43, Metzner 60, Meusel 67
57,2         3.POS Zittau                                            07.06.1967     Zittau
               Wagner 39, Wagner 37, Wagner 39, Wagner 36
57,2         Fortschritt Zittau                                      15.05.1970     Zittau
               Pakoßnik 47, Palberg 37, Palme 50, Palme 37
57,2         TOS Schlegel                                            13.06.1972     Zittau
               Gäbler 58, Nichterwitz 59, Kirsche 58, Schilling 58
57,2         5.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Meisel 59, Schoening 59, Niescher 59, Braun 60
57,2         2.POS Zittau                                            29.05.1974     Zittau
               Anders 60, Klaberker 60, Köhler 61, Rüger 60
57,2         POS Olbersdorf                                          19.06.1977     Zittau
               Damm 64, Danz 62, Darsen 49, Daschke 56
57,2         1.POS Seifhennersdorf                                   24.05.1979     Zittau
               Adolf 45, Aehlig 63, Ain 34, Albert 41
57,2         9.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Albrecht 56, Albrecht 40, Albrecht 45, Albrecht 34
57,3         2.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Braunsdorf 44, Braunwalder 43, Bräutigamm 63, Bregulla 35
57,3         2.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Meyer 38, Meyer 31, Meyer 38, Meyer 45
57,4         7.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Rothschild 38, Röttig 59, Rübesam 66, Rübesam 42
57,4         Fortschritt Großschönau                                 29.05.1980     Zittau
               Weißling 56, Weitzmann 62, Wellendorf 62, Wellner 62
57,4         HSG Turbine Zittau                                      21.09.1981     Zittau
               Liebert 61, Liebert 57, Liebezeit 82, Liebezeit 85
57,5         4.POS Zittau                                            08.06.1966     Zittau
               Müller 48, Müller 37, Müller 48, Müller 40
57,5         5.POS Zittau                                            24.05.1967     Zittau
               Walter 46, Walter 48, Walter 36, Walter 47
57,5         POS Hainewalde                                          11.06.1975     Zittau
               Rücker 30, Rücker 54, Rücker 52, Rückert 53
57,5         1.POS Seifhennersdorf                                   18.05.1976     Zittau
               Wünsche 62, Schrenk 63, Neumann 62, Mach 63
57,5         4.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Teichmann 63, Krech 62, Alsleben 62, Brühmann 63
57,5         POS Leutersdorf                                         17.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
57,5         3.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
               Liebig 87, Liebig 86, Liebisch 55, Liebold 40
57,6         1.POS Zittau                                            24.05.1967     Großschönau
               Walther 44, Walther 43, Walther 42, Walther 49
57,6         POS Hirschfelde                                         20.06.1971     Zittau
               Spreitz 37, Spreiz 39, Springer 45, Springer 61
57,6         POS Jonsdorf                                            20.06.1971     Zittau
               Stamnitz 36, Stamnitz 38, Stang 36, Stannek 59
57,6         HSG Turbine Zittau                                      30.04.1972     Bautzen
               Stannek 59, Könitzer 58, Simmchen 59, Prokoph 59
57,6         POS Mittelherwigsdorf                                   13.06.1972     Zittau
               Simon 59, Grandner 58, Wolf 58, Bilz 58
57,6         5.POS Zittau                                            29.05.1974     Zittau
               Bischoff 61, Schwanke 61, Urban 61, Draheim 60
57,6         3.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Ott 62, Weise 61, Simon 60, Freiberg 61
57,6         POS Mittelherwigsdorf                                   18.05.1976     Zittau
               Bruntsch 51, Brussig 41, Buchelt 61, Büchner 50
57,7         POS Hirschfelde                                         17.06.1970     Zittau
               Parusel 37, Paschke 39, Paske 38, Passig 54
57,7         Fortschritt Großschönau                                 25.06.1973     Großschönau
               Breitenbach 48, Breiter 45, Breitmaier 59, Breitsprecher 48
57,7         4.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Gröllich 60, Hoer 61, Dittrich 61, Greifenhagen 60
57,7         3.POS Zittau                                            23.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
57,7         6.POS Zittau                                            09.05.1989     Zittau
                ,  ,  ,
57,8         5.POS Zittau                                            09.05.1989     Zittau
                ,  ,  ,
57,9         POS Hartau                                              30.06.1976     Zittau
               Bühler 35, Bühlke 52, Bundsmann 47, Bünger 36
57,9         7.POS Zittau                                            21.09.1981     Zittau
               Arlt 69, Seifert 67, Böhme 68, Hiller 68
58,0         2.POS Zittau                                            25.06.1966     Zittau
               Müller 31, Müller 48, Müller 31, Müller 50
58,0         POS Leutersdorf                                         12.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
58,1         7.POS Zittau                                            13.06.1972     Zittau
               Binar 51, Birnbaum 58, Birnbaum 49, Bischof 31
58,1         1.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Rudat 57, Rüderig 49, Rüderig 49, Rudolf 56
58,1         1.POS Seifhennersdorf                                   03.05.1977     Zittau
               Dattenberg 36, David 46, David 61, Deckwerth 66
58,1         3.POS Zittau                                            24.05.1979     Zittau
               Algermissen 51, Allenbacher 52, AlObeidi 61, Alsleben 62
58,2         2.POS Seifhennersdorf                                   14.06.1967     Zittau
               Waniek 41, Wawrziniak 44, Weber 47, Weber 38
58,2         6.POS Zittau                                            14.06.1967     Zittau
               Weber 41, Weber 49, Weber 39, Weber 47
58,2         2.POS Zittau                                            13.06.1972     Zittau
               Bischoff 61, Bischoff 40, Bischoff 61, Biskup 36
58,2         7.POS Zittau                                            30.06.1976     Zittau
               Burchert 39, Bürgelt 58, Bürger 59, Burghardt 58
58,3         POS Jonsdorf                                            25.06.1966     Zittau
               Müller 40, Müller 24, Müller 38, Müller 33
58,3         POS Spitzkunnersdorf                                    28.05.1969     Großschönau
               Kindermann 48, Kipke 54, Kirbach 42, Kirchberg 43
58,3         POS Mittelherwigsdorf                                   18.06.1978     Zittau
               Meyer 54, Meyer 38, Meyer 63, Meyer 46
58,4         TOS Eckartsberg                                         28.05.1969     Großschönau
               Kirsten 51, Kittner 31, Klaak 38, Kladek 39
58,4         Rotation Oberseifersdorf                                13.06.1972     Zittau
               Bittrich 57, Blankmann 41, Block 47, Blum 52
58,4         7.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Dehmel 59, Dehmel 59, Dehner 45, Delavier 39
58,5         2.POS Seifhennersdorf                                   25.05.1966     Großschönau
               Müller 43, Müller 48, Müller 47, Müller 36
58,5         Traktor Schlegel                                        08.06.1966     Zittau
               Müller 44, Müller 45, Müller 46, Münch 51
58,6         1.POS Seifhennersdorf                                   13.06.1972     Zittau
               Blümlich 39, Bodling 50, Boere 59, Böhm 48
58,7         2.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
               Delitzsch 65, Dellf 53, Demin 60, Demin 57
58,8         POS Mittelherwigsdorf                                   07.06.1967     Großschönau
               Weber 50, Weber 47, Weckert 56, Weckert 53
58,8         POS Wittgendorf                                         21.05.1969     Hirschfelde
               Klaus 52, Klaus 58, Klaus 57, Klausch 31
58,9         POS Olbersdorf                                          25.05.1966     Zittau
               Münch 52, Münzberg 54, Mura 52, Murhauser 51
58,9         POS Hartau                                              24.06.1967     Zittau
               Weglowski 44, Wehder 51, Wehder 54, Wehnert 37
58,9         1.POS Zittau                                            21.05.1969     Hirschfelde
               Klee 51, Kleinen 50, Kleinschnittger 55, Kleint 35
58,9         1.POS Seifhennersdorf                                   29.05.1974     Zittau
               Grießbach 35, Grimmling 54, Grodotzki 42, Gröger 54
59,0         6.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Rudolf 48, Rudolf 39, Rudolph 52, Rudolph 56
59,3         POS Mittelherwigsdorf                                   25.06.1966     Zittau
               Nauck 33, Naudith 35, Naumann 38, Nebe 43
59,3         1.POS Seifhennersdorf                                   11.06.1975     Zittau
               Rudolph 51, Rudolph 62, Rudolph 58, Rudolph 58
59,4         POS Olbersdorf                                          23.06.1974     Zittau
               Riedel 38, Grohmann 63, Grohse 55, Gröllich 60
59,7         5.POS Zittau                                            04.05.1978     Zittau
               Michel 55, Michel 68, Michel 45, Michel 42
59,9         6.POS Zittau                                            29.05.1974     Zittau
               Groß 41, Groß 38, Größel 62, Große 40
60,0         TOS Eckartsberg                                         23.06.1974     Zittau
               Großer 55, Großer 38, Großer 46, Großer 60
60,1         7.POS Zittau                                            16.05.1973     Zittau
               Brendler 33, Brendler 43, Bretschneider 34, Bretschneider 39
60,3         POS Leutersdorf                                         16.05.1973     Zittau
               Bretschneider 28, Brettner 63, Breu 50, Breuer 58
60,5         POS Hirschfelde                                         16.05.1973     Zittau
               Brixel 37, Brockauf 61, Brockauf 50, Brodsky 56
60,7         2.POS Zittau                                            18.06.1976     Zittau
               Buse 58, Busse 57, Buttgereit 61, Buttkus 62
60,9         1.POS Zittau                                            18.05.1976     Zittau
               Büttner 55, Büttner 56, Büttner 36, Butz 47
61,1         6.POS Zittau                                            18.05.1976     Zittau
               Butzmann 53, Carius 62, Cejp 45, Cerowsky 45
62,6         TOS Eckartsberg                                         18.05.1976     Zittau
               Cerwinke 61, Christ 62, Christoph 50, Claus 62
66,0         TOS Oberseifersdorf                                     18.05.1976     Zittau
               Clemens 59, Clemens 59, Clemens 55, Clemens 51
67,0         3.POS Zittau                                            18.05.1976     Zittau
               Conrad 42, Conrad 31, Czech 48, Czeche 40

4 x 400 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:19,4       Medizin Herrnhut                                        31.12.1974
               Herrmann 62, Herzog 65, Heymann 59, Hietscholt 59
4:19,7       HSG Turbine Zittau                                      29.06.1975     Dresden
               Steinert 61, Hildebrandt 61, Schander 61, Stille 61
4:29,9       Dynamo Löbau                                            31.12.1975
               Schulze 63, Schumann 54, Schwär 62, Schwiebus 57
4:30,3       POS Ebersbach                                           31.12.1973
               May 62, Mayer 63, May 67, Mayer 59
4:31,2       Empor Löbau                                             31.12.1972
               Jahn 59, Jannaschke 58, Jantsch 66, Jaritz 58
4:32,3       OS Ostritz                                              31.12.1973
               Mehlich 58, Meister 69, Meister 55, Mende 59
4:32,8       ISG Ebersbach                                           31.12.1972
               Jentsch 66, Jescho 53, Jochenwald 67, Jochenwald 67
4:37,8       Empor Löbau                                             31.12.1976
               Gutarski 55, Gutowski 58, Gutsche 59, Güttler 68
4:38,8       Dynamo Löbau                                            31.12.1972
               Jung 56, Junge 68, Junker 64, Juranek 58
4:39,3       Dynamo Löbau                                            31.12.1973
               Menschel 62, Mey 67, Meyer 57, Michel 61

4 x 800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:42,9      KA Zittau                                               25.04.1982     Dresden
               Auerswald 68, Fünfstück 68, Hantsch 68, Jäkel 68
 9:44,8      HSG Turbine Zittau                                      23.04.1989     Dresden
               Mayer 75, Eberle 75, Mauersberger 76, Feigenspan 76
 9:50,5      KA Zittau                                               29.04.1984     Dresden
               Schröpel 70, Kupka 70, Ullrich 70, Spantig 70
 9:53,5      KA Zittau                                               27.04.1980     Dresden
               Herbrich 66, Hofmann 66, Weimar 67, Pürschel 66
 9:53,7      KA Zittau                                               24.04.1983     Dresden
               Mau 70, Richter 70, Scholz 69, Geisler 70
 9:55,2      Empor Löbau                                             23.04.1978     Dresden
               Goldbach 64, Hyckel 65, Funke 64, Böcke 66
 9:55,6      Fortschritt Großschönau                                 28.04.1979     Dresden
               Herbrich 66, Arnold 65, Füssel 65, Posselt 65
 9:55,6      Empor Löbau                                             29.04.1984     Dresden
               Werner 70, Fiebig 70, Richter 70, Klein 70
10:00,5      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1987     Dresden
               Hanke 73, Ludwig 74, Seifert 73, Schiffner 73
10:07,6      KA Zittau                                               24.04.1977     Dresden
               Pradel 63, Bellin 64, Kuttner 64, Herzog 64
10:08,9      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1983     Zittau
               Richter 70, Richter 69, Scholz 69, Geisler 70
10:09,9      POS Hirschfelde                                         20.04.1982     Zittau
               Fünfstück 68, Knobloch 68, Wanke 68, Engler 68
10:10,9      Empor Löbau                                             31.12.1980
               Titsch 68, Tscherch 63, Tscherner 58, Ullrich 61
10:12,4      5.POS Zittau                                            25.04.1985     Zittau
               Rimpler 71, Friebel 71, Reckziegel 71, Fulde 72
10:14,1      KA Zittau                                               28.04.1985     Dresden
               Fulde 72, Prochaska 71, Reckziegel 71, Bartsch 71
10:17,4      POS Ebersbach                                           31.12.1973
               Mischek 60, Mischke 55, Mitschke 61, Möbes 62
10:17,7      HSG Turbine Zittau                                      31.12.1990     .
               Bartuschek 56, Bartuschek 54, Bärwald 72, Bäßler 74
10:18,6      POS Olbersdorf                                          19.04.1983     Zittau
               Mau 70, Gläser 69, Ziesch 70, Ullrich 69
10:18,9      KA Zittau                                               24.04.1988     Dresden
               Baier 74, Voigt 75, Grundmann 74, Lengl 74
10:20,4      1.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Eberle 75, Herrmann 75, Ender 76, Mayer 75
10:21,6      Empor Löbau                                             31.12.1975
               Seifert 56, Seifert 65, Seipold 55, Seyfarth 54
10:21,6      2.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Feigenspan 76, Buttig 75, Kurschat 76, Häusler 75
10:22,7      Empor Löbau                                             28.04.1985     Dresden
               Voigt 71, Graulich 71, Graupner 71, Hofmann 71
10:23,8      Empor Löbau                                             31.12.1971
               Kröning 59, Kropf 55, Krüger 58, Kuben 62
10:23,8      KA Zittau                                               26.04.1981     Dresden
               Urban 67, Macijewski 67, Scholze 68, Krause 67
10:25,7      6.POS Zittau                                            05.05.1983     Zittau
               Lehmann 69, Henke 69, Israel 70, Rudolph 69
10:25,7      5.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Buresch 74, Jorke 74, Worm 74, Schnabel 74
10:26,0      8.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Grosser 72, Mäbert 75, Michler 72, Wöll 72
10:26,1      POS Olbersdorf                                          21.04.1987     Zittau
               Faulhaber 74, Kunze 73, Räpke 74, Schiffner 73
10:26,4      6.POS Zittau                                            25.04.1985     Zittau
               Köves 72, Köves 72, Graßelt 71, Krause 72
10:27,8      ISG Hirschfelde                                         18.04.1984     Zittau
               Marx 70, Petzold 71, Fünfstück 70, Spantig 70
10:29,0      Dynamo Löbau                                            31.12.1975
               Simon 56, Simon 56, Sohrmann 67, Sommer 56
10:29,4      Medizin Herrnhut                                        31.12.1974
               Hiltscher 59, Hocke 62, Hoffmann 56, Hohmann 58
10:31,0      5.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
                ,  ,  ,
10:32,0      9.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Burkert 69, Hempel 69, Lurtz 70, Kittel 69
10:32,1      3.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Heidenreich 69, Knirsch 69, Thiemann 70, Neumann 69
10:32,6      POS Olbersdorf                                          18.04.1984     Zittau
               Schiemann 70, Henke 70, Eifler 70, Erfurth 71
10:33,1      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Sikora 70, Christoph 69, Herrmann 69, Bay 69
10:34,4      Fortschritt Großschönau                                 07.05.1985     Zittau
               Schulze 71, Schulzensohn 68, Weickelt 71, Schmidt 73
10:34,6      Empor Löbau                                             31.12.1970
               Richter 58, Richter 55, Richter 61, Richter 56
10:35,4      Dynamo Löbau                                            31.12.1974
               Hölzel 61, Hundeck 61, Hutnik 60, Hutnik 68
10:35,6      Medizin Herrnhut                                        31.12.1973
               Mönnich 62, Mühle 63, Mühle 65, Müller 57
10:35,9      4.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Niederhofer 69, Schade 70, Philippson 69, Winkler 69
10:36,0      1.POS Seifhennersdorf                                   24.04.1979     Zittau
               Nebe 65, Schnepp 65, Opitz 65, Koch 65
10:36,4      5.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Herwig 67, Steudtner 68, Petereit 67, Urban 67
10:36,8      5.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Kurzke 70, Dietz 70, Gedlich 70, Sprenger 71
10:37,6      2.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Hackenschmidt 64, Link 64, Hofmann 64, Hennig 64
10:38,5      9.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Linke 60, Abel 62, Abl 68, Abt 68
10:39,4      8.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Pawel 70, Fankhänel 70, Hanschmann 70, Pasikowski 70
10:39,6      6.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Auerswald 68, Hantsch 68, Lüttich 68, Seifert 69
10:40,1      Fortschritt Großschönau                                 22.04.1981     Zittau
               Klaus 67, Noack 67, Frieslich 67, Michel 68
10:40,2      ISG Ebersbach                                           31.12.1972
               Kammler 56, Kandula 59, Kappe 61, Kasper 60
10:40,5      Fortschritt Großschönau                                 22.04.1980     Zittau
               Herbrich 66, Reinisch 67, Bähr 67, Bollmann 66
10:41,4      7.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Michel 42, Michel 53, Michel 64, Michel 84
10:41,9      POS Waltersdorf                                         20.04.1982     Zittau
               Frömmer 68, Jurisch 68, Köhler 68, Jäkel 68
10:43,4      Dynamo Löbau                                            31.12.1973
               Müller 66, Müller 56, Mundel 61, Münnich 66
10:43,4      POS Leutersdorf                                         18.04.1984     Zittau
               Jakob 46, Jakowitz 70, Janacek 50, Jandt 50
10:43,5      9.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Kober 66, Stammnitz 66, Hennig 66, Schwerdtner 66
10:44,3      7.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Röthig 68, Hiller 68, Arlt 69, Zimmermann 69
10:45,9      4.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Haupt 65, Schmidt 64, Linke 64, Frotscher 64
10:47,0      OS Ostritz                                              31.12.1970
               Rieck 59, Riediger 60, Riediger 60, Rietschel 59
10:47,3      5.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Gäbler 73, Päsler 73, Franz 74, Götz 73
10:49,0      5.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Wacker 66, Brückner 65, Beyer 66, Sonntag 65
10:49,3      Fortschritt Großschönau                                 21.04.1987     Zittau
               Junge 73, Opitz 74, Wawruk 73, Goldberg 73
10:49,4      POS Wittgendorf                                         18.04.1984     Zittau
               Goldberg 70, Goldberg 56, Goldberg 46, Goldhammer 63
10:49,4      POS Olbersdorf                                          25.04.1985     Zittau
               Goldhammer 78, Göldner 74, Göldner 82, Golla 39
10:49,4      7.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
10:50,0      3.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Gomille 57, Gomille 64, Goralski 66, Goralski 66
10:50,6      Dynamo Löbau                                            31.12.1971
               Kubitz 55, Küchler 54, Kunath 64, Kuner 38
10:50,8      POS Großschönau                                         19.04.1989     Zittau
               Görke 32, Görmer 71, Görner 79, Goszack 64
10:51,2      POS Hirschfelde                                         19.04.1989     Zittau
               Goth 55, Goth 74, Göthlich 77, Gotthardt 37
10:52,4      9.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Gottwald 63, Gottwald 31, Götz 65, Götz 54
10:52,6      POS Mittelherwigsdorf                                   20.04.1982     Zittau
               Götz 73, Götz 63, Götz 73, Graage 39
10:53,0      5.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Hegenbarth 72, Lenk 72, Schmidt 72, Walther 72
10:53,1      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1982     Zittau
               Walther 43, Walther 42, Walther 49, Walther 80
10:56,2      Dynamo Löbau                                            31.12.1970
               Rietzschel 56, Ringel 57, Rochow 48, Rohland 62
10:58,6      POS Olbersdorf 2                                        20.04.1982     Zittau
               Walther 46, Waniek 41, Wanke 68, Warmus 54
10:59,0      OS Schönbach                                            31.12.1970
               Roitsch 56, Rollinger 66, Romanotzky 58, Roos 60
11:03,0      9.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Schache 72, Wenzel 72, Schüttig 72, Noack 75
11:03,8      7.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Wagner 67, Rothmann 67, Scholze 68, Ettrich 67
11:06,0      2.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Spantig 45, Spantig 48, Spata 38, Spatzier 30
11:06,3      7.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Michel 45, Fuchs 45, Fuchs 65, Fuchs 36
11:09,0      6.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Spehr 57, Spenke 48, Spenke 46, Sperlich 70
11:09,8      POS Großschönau                                         20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
11:11,0      7.POS Zittau                                            25.04.1985     Zittau
                ,  ,  ,
11:12,5      6.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Fucke 45, Fuhrmann 56, Fulda 58, Fulde 63
11:13,0      8.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Sperling 44, Spiegelhauer 60, Spittler 54, Splitt 60
11:13,0      2.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Etzold 69, Ewers 55, Ewert 50, Exner 86
11:15,0      9.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Spreiz 39, Sprenger 71, Springer 66, Springer 50
11:17,1      9.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Fünfstück 57, Funke 63, Funke 65, Funke 43
11:17,5      7.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Exner 74, Ey 68, Faber 84, Fabinger 71
11:19,5      2.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Helbig 67, Hofmann 66, Leuteritz 67, Vogt 66
11:22,5      POS Olbersdorf                                          21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
11:25,3      9.POS Zittau 3                                          07.05.1985     Zittau
               Fabisch 37, Fahlke 61, Fahr 29, Fahrenwaldt 85
11:27,4      9.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Müller 67, Neumann 67, Hildebrandt 67, Cerwinka 67
11:32,0      7.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Springer 61, Stachel 64, Stachorra 34, Stachorra 34
11:36,3      2.POS Zittau 2                                          22.04.1981     Zittau
               Cerwinka 63, Cerwinke 61, Charnetzki 82, Chladek 75
11:37,0      POS Großschönau                                         23.04.1986     Zittau
                ,  ,  ,
11:41,4      4.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Chojna 81, Chollee 65, Choruba 89, Christ 62
11:41,7      8.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Christoph 80, Christoph 69, Christoph 84, Cilar 75
11:45,1      POS Jonsdorf                                            20.04.1988     Zittau
               Claus 62, Clausnitzer 75, Clauß 71, Clauß 83
11:46,7      8.POS Zittau 2                                          22.04.1981     Zittau
               Clemens 59, Clemens 59, Clemens 55, Clemens 81
11:56,4      8.POS Zittau 3                                          20.04.1982     Zittau
               Clemens 51, Clemenz 81, Clemenz 79, Conrad 63
11:59,6      5.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Conrad 31, Conrad 87, Conrad 86, Conrad 63
12:19,0      3.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Cyrus 77, Czech 48, Czeche 40, Czechmann 51

8 x 50m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

55,6         5.POS Zittau                                            01.05.1961     Zittau
               Ender 28, Endert 45, Engel 30, Engel 36
               Engelmann 40,  ,  ,
58,2         7.POS Zittau                                            01.05.1961     Zittau
               Engmann 39, Enzmann 42, Erdmann 38, Erhardt 35
               Ernst 39,  ,  ,
59,9         2.POS Zittau                                            01.05.1961     Zittau
               Fahr 29, Falch 36, Falkenau 39, Farke 43
               Felden 43,  ,  ,
60,5         4.POS Zittau                                            01.05.1961     Zittau
               Fiebiger 43, Fiedler 38, Fiedler 34, Fiedler 41
               Fillbrandt 38,  ,  ,
63,2         1.POS Zittau                                            01.05.1962     Zittau
               Erhardt 35, Ernst 39, Ernst 38, Fahr 29
               Falch 36,  ,  ,




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km Mannschaft
4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf-Mannschaft
4 x 150 m


Schüler M13

5 km Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:07:13      OSC Löbau                                               08.04.2000     Lengenfeld
               Schrumpf 20:31, Hentschel 23:17, Fischer 23:25

4 x 50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,48        HSG Turbine Zittau                                      26.06.1999     Hoyerswerda
               Gehrke 88, Riedel 87, Glaubitz 86, Hoffmann 86
27,4         HSG Turbine Zittau                                      08.07.1998     Zittau
               Hoffmann 86, Weber 85, Glaubitz 86, Langkowski 85
28,30        Gym. I Zittau                                           29.05.2008     Bautzen
               Riedel 95, Keller 96, Grunewald 95, Rückert 95
28,2         Gym. Ebersbach                                          22.06.1994     Löbau
               Richter 81, Masur 82, Möhne 82, Ullrich 81
28,54        HSG Turbine Zittau                                      28.06.1997     Pirna
               Renner 84, Burgold 84, Weber 85, Langkowski 85
28,3         Gym. Herrnhut                                           29.05.2000     Zittau
               Scharfen 87, Stachowski 87, Liebscher 87, Eifler 87
28,3         Gym. I Zittau                                           21.06.2006     Zittau
               Scheffel 94, Scheffel 94, Hanisch 94, Witschel 94
28,63        Gym. I Zittau                                           28.06.2007     Zittau
               Hanisch 94, Witschel 94, Förster 94, Rückert 95
28,65        HSG Turbine Zittau                                      27.06.1992     Dresden
               Oesterreich 79, Schirmer 79, Kaminsky 79, Hieronymus 79
28,5         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            21.06.2000     Zittau
               Petrich 87, Vass 87, Iseni 87, Mörchel 87
28,7         HSG Turbine Zittau 2                                    22.06.1999     Zittau
               Gehrke 88, Riedel 87, Erdmann 86, Hoffmann 86
28,7         MS Schönbach                                            20.06.2001     Zittau
               Weiler 89, Choruba 89, Israel 88, Richter 89
28,7         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
28,8         Gym. Herrnhut                                           22.06.1994     Löbau
               Gubsch 00, Jans 00, Jeschke 82, Hoffmann 82
28,8         Gym. Herrnhut                                           15.06.1999     Zittau
               Spenke 86, Müller 86, Stachowski 87, Scharfen 87
28,8         Gym. Herrnhut                                           12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
29,10        HSG Turbine Zittau                                      11.06.1994     Dresden
               Heidrich 82, Dehmut 83, Haeger 81, Spantig 81
28,9         Gym. Löbau                                              18.06.1998     Zittau
               Randig 86, Müller 85, Schwarz 85, Kögler 85
28,9         MS Olbersdorf                                           15.06.1999     Zittau
               Hentschke 86, Herkner 86, Hoffmann 86, Streckenbach 87
28,9         Gym. I Zittau                                           29.05.2000     Zittau
               Gehrke 88, Schulz 87, Kahlert 87, Grimm 87
28,9         Gym. I Zittau                                           16.06.2004     Zittau
               Schiller 91, Krömer 91, Trenkler 91, Kurze 91
29,20        Gym. I Zittau                                           16.06.2009     Zittau
               Eder 97, Cervinka 96, Prochaska 97, Keller 96
29,0         Gym. I Zittau                                           04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
29,32        Gym. I Zittau                                           31.05.2007     Bautzen
               Senf 94, Grießig 95, Brendel 94, Conrad 94
29,33        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            03.06.2004     Bautzen
               Neumeister 91, Renger 92, Rönsch 91, Müller 92
29,1         Pestalozzi MS Löbau                                     20.05.1995     Löbau
               Schmidt 82, Licbarski 81, Schramm 81, Lehmann 81
29,1         Gym. Ebersbach                                          15.06.1999     Zittau
               Winkler 86, Lukas 86, Poitschke 86, Höhne 86
29,1         MS an der Weinau                                        21.06.2000     Zittau
               Kromat 87, Guschewski 87, Kramer 87, Mierdel 88
29,42        Gym. Seifhennersdorf                                    28.06.2007     Zittau
               Franz 94, Senf 94, Gedlich 95, Brendel 94
29,2         MS Großschönau                                          29.05.2000     Zittau
               Schmidt 88, Bohmann 87, Röbisch 87, Große 87
29,2         Gym. II Zittau                                          20.06.2001     Zittau
               Pfeiffer 88, Rimpler 88, Berger 89, Kretschmer 90
29,2         MS Schönbach                                            12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
29,47        Gym. II Zittau                                          04.06.1996     Dresden
               Burgold 84, Langkowski 85, Dehmut 83, Exner 83
29,3         Gym. I Zittau                                           21.06.2006     Zittau
               Neubert 94, Krech 93, Eichler 93, Gocht 94
29,4         MS Löbau Nord                                           22.06.1994     Löbau
               Schatterny 81, Charnetzki 82, Richter 81, Felber 81
29,4         Gym. I Zittau                                           20.06.2001     Zittau
               Steinberg 88, Bier 88, Gehrke 88, Freiberg 88
29,66        Andert MS Ebersbach                                     03.07.2013     Chemnitz
               Georgi 01, Schütze 00, Bruchhold 00, Schulze 00
29,5         Gym. Seifhennersdorf                                    16.06.2004     Zittau
               Richter 91, Klix 91, Donath 93, Schiele 92
29,6         Gym. Löbau                                              09.06.1994     Dresden
               Jähne 81, Schöne 81, Schirmer 82, Wien 83
29,6         MS Lawalde                                              22.06.1994     Löbau
               Pommer 81, Kworzalla 81, Bartho 81, Dörnchen 81
29,6         MS Löbau Süd                                            22.06.1994     Löbau
               Kristen 83, Jonas 82, Hörig 82, Baumgarten 81
29,6         KV Löbau-Zittau                                         08.10.1994     Niesky
               Sommerkorn 81, Wessel 81, Berndt 81, Lau 81
29,6         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
29,6         MS Eibau                                                16.06.2004     Zittau
               Mittag 91, Effler 91, Schloms 91, Lemke 91
29,7         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.05.1998     Löbau
               Schwarz 85, Kögler 85, Randig 86, Müller 85
29,7         Gym. Seifhennersdorf                                    04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
29,7         MS am Burgteich                                         15.06.2005     Zittau
               Breite 92, Kretschmer 92, Keichel 92, Sikora 93
29,8         FSG Turbine Zittau                                      22.06.1957     Zittau
               Gehrmann 44, Twupack 44, Seibold 45, Putzke 45
30,09        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            02.06.2005     Bautzen
               Koschmieder 92, Renger 92, Loschke 92, Weist 94
30,11        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.2012     Zittau
               Weickelt 99, Jöst 01, Kubig 00, Vietze 99
30,12        MS Großschönau                                          28.06.2007     Zittau
               Faber 95, Schmidt 95, Liebsch 94, Weickert 95
29,9         MS Neusalza-Spremberg                                   15.06.2005     Zittau
               Adler 92, Pfitzmann 92, Hentschel 93, Biebrach 94
30,23        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            16.06.2009     Zittau
               Bittrich 96, Kuttig 97, Tempel 97, Kommnick 96
30,0         Pestalozzi MS Oberoderwitz                              20.06.2001     Zittau
               Krumpholz 90, Gürth 89, Bartsch 88, Zimmermann 88
30,0         Gym. Herrnhut                                           16.06.2004     Zittau
               Hans 91, Liebig 93, Vogel 91, Wiedmer 91
30,0         MS Großschönau                                          15.06.2005     Zittau
               Pusse 92, Schieweck 92, Heinrich 92, Körner 92
30,1         Gym. Ebersbach                                          20.06.2001     Zittau
               Weber 88, Würfel 88, Schubert 89, Funke 88
30,2         Gym. Ebersbach                                          12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
30,2         Gym. Seifhennersdorf                                    19.06.2008     Zittau
               Hohlfeld 97, Heiden 96, Gocht 95, Rößler 96
30,3         Gym. Herrnhut                                           20.05.1998     Löbau
               Spenke 86, Weise 85, Stachowski 87, Scharfen 87
30,4         MS Großschönau                                          12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
30,4         Pestalozzi MS Oderwitz                                  21.06.2006     Zittau
               Enge 95, Splettstößer 94, Palme 93, Druschke 94
30,4         MS an der Weinau                                        21.06.2006     Zittau
               Zabel 92, Büge 94, Hollenbach 93, Wilhelm 93
30,68        MS Neusalza-Spremberg                                   07.06.2012     Zittau
               Körner 00, Wockatz 99, Müller 99, Wendschuh 01
30,69        Andert MS Ebersbach                                     07.06.2012     Zittau
               Alles 00, Mautsch 00, Bernhard 00, Reck 99
30,72        Gym. I Zittau                                           07.06.2012     Zittau
               Wündrich 99, Cervinka 00, Köhler 99, Thomas 99
30,5         Pestalozzi MS Neugersdorf                               22.06.1994     Löbau
               Perez 82, Stübner 81, Dienel 81, Hoffmann 81
30,5         Gym. Herrnhut                                           04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
30,5         MS an der Weinau                                        15.06.2005     Zittau
               Zabel 92, Hollenbach 93, Sohr 92, Rönsch 93
30,80        Gym. Seifhennersdorf                                    16.06.2009     Zittau
               Pietschmann 98, Rößler 96, Holfeld 97, Klinger 84
30,7         Gym. I Zittau                                           25.06.1994     Zittau
               Stolpmann 82, Passig 81, Spangenberg 82, Steudtner 81
30,7         MS Großschönau                                          20.05.1995     Löbau
               Israel 81, Stauber 82, Kluge 81, Rudolph 81
30,7         Gym. Seifhennersdorf                                    21.06.2006     Zittau
               Gedlich 95, Kacprzyk 94, Schiele 92, Conrad 94
30,97        Gym. I Zittau                                           28.06.2007     Zittau
               Grundwald 94, Riedel 95, Finger 96, Becker 95
30,8         Gottlieb-Daimler-MS Löbau                               20.05.1995     Löbau
               Richter 81, Pettrich 83, Gäbler 82, Charnetzki 82
31,11        Gym. I Zittau                                           29.05.2008     Bautzen
               Seth 96, Voigt 96, Geßner 97, Mühlan 95
31,24        Gym. I Zittau                                           31.05.2007     Bautzen
               Mittag 94, Kacprzyk 94, Krause 95, Gocht 95
31,31        Gym. Seifhennersdorf                                    07.06.2012     Zittau
               Wiemann 99, Paul 00, Heidisch 99, Böhme 00
31,31        Andert MS Ebersbach                                     03.07.2013     Chemnitz
               Klinger 00, Peterle 01, Müller 01, Müller 01
31,1         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            19.06.2008     Zittau
               Kommnick 96, Grieser 95, Weigold 95, Weise 96
31,2         Gym. I Zittau                                           15.06.2011     Zittau
               Winkler 98, Cervinka 00, Mengel 98, Kasper 99
31,3         MS an der Weinau                                        04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
31,4         MS Löbau Süd                                            20.05.1995     Löbau
               Nerger 82, Hering 00, Hepper 82, Heschel 82
31,4         OS Großschönau                                          05.06.2014     Bautzen
               Weise 02, Roscher 02, Wilhelm 02, Nitsche 01
31,7         Pestalozzi MS Löbau                                     20.05.1998     Löbau
               Phillipp 85, Badendick 85, Würfel 85, Walther 85
31,8         Gym. I Zittau                                           15.06.2011     Zittau
               Tremmer 99, Besser 98, Glaubitz 99, Thomas 99
31,9         OS Großschönau                                          05.06.2014     Bautzen
               Zöllner 01, Langer 02, Ullrich 02, Wünsche 01
32,24        EZGH                                                    16.06.2009     Zittau
               Freudenberg 96, Baum 98, Mildner 96, Saß 98
32,0         FSG Turbine Zittau 2                                    22.06.1957     Zittau
               Weglowski 44, Ramm 43, Simon 44, Kühnel 44
32,1         MS Großschönau                                          20.05.1998     Löbau
               Kettner 85, Engelmann 86, Hartmann 86, Kretschmar 86
32,1         Parkschule Zittau                                       19.06.2008     Zittau
               Große 95, Renger 95, Thömmes 96, Tammenhayn 95
32,2         MS Großschönau                                          20.05.1998     Löbau
               Frenzel 86, Lißner 85, Richter 85, Vogt 86
32,2         MS Großschönau                                          15.06.2011     Zittau
               Wiesner 98, Starke 98, Pech 99, Kleß 99
32,6         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.2011     Zittau
               Wauer 00, Bartusch 98, Vietze 99, Weickelt 99
32,94        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            16.06.2009     Zittau
               Knöbel 98, Nesdropa 98, Poschwald 96, Bethmann 97
32,7         MS Neusalza-Spremberg                                   20.05.1995     Löbau
               Nachilo 83, Apelt 83, Bindermann 82, Jentsch 83
33,6         Gym. Seifhennersdorf                                    15.06.2011     Zittau
               Weigold 98, Krause 98, Richter 98, Scholze 98
34,4         MS an der Weinau                                        20.05.1995     Löbau
               Jungmichel 82, Schmidt 82, Seyfried 82, Rückner 82
35,1         MS Großschönau                                          15.06.2011     Zittau
               Krumnow 99, Paul 00, Sommer 99, Schmidt 99

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,94        HSG Turbine Zittau                                      24.06.2000     Hoyerswerda
               Mierdel 88, Gehrke 88, Fritzlar 88, Riedel 87
40,56        LG Neiße                                                29.08.2009     Zittau
               Haase 96, Poblocki 97, Prochaska 97, Wagner 97
41,27        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           14.06.2018     Zittau
               Ufer 05, Thiem 05, Szenner 05, Pagels 05
41,52        LG Neiße                                                22.09.2007     Riesa
               Hanisch 94, Rückert 95, Scheffel 94, Scheffel 94
41,70        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           20.06.2019     Zittau
               Vogt 07, Pfeiffer 07, Lenk 07, Korselt 06
42,18        StG Löbau-Zittau 2                                      23.06.2018     Zittau
               Pagels 05, Szenner 05, Ufer 05, Schwär 05
42,32        StG Löbau-Zittau                                        28.04.2018     Zittau
               Szenner 05, Ufer 05, Schwär 05, Ressel 05
42,49        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          06.05.2017     Dresden
               Schwär 05, Szenner 05, Mau 05, Ufer 05
42,77        HSG Turbine Zittau                                      27.04.2019     Zittau
               Lenk 07, Korselt 06, Pfeiffer 07, Mengisidis 07
43,00        Ostritzer SV                                            05.05.2007     Zittau
               Kerkhoff 96, Scheffel 94, Ebersbach 95, Scheffel 94
43,58        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           08.06.2017     Zittau
               Steinbock 04, Barrannikow 05, Walther 05, Ufer 05
43,79        Gym. Seifhennersdorf                                    09.06.2016     Zittau
               Marzok 03, Bauer 04, Lautenbach 04, Stamm 03
44,06        Gym. I Zittau                                           25.06.2015     Zittau
               Eifler 03, Wiedemann 02, Günzel 02, Theilig 02
44,09        OS am Burgteich                                         09.06.2016     Zittau
               Heidrich 03, Jahn 03, Aslani 03, Otto 03
44,11        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           09.06.2016     Zittau
               Lange 03, Schmidt 03, Eifler 03, Grau 03
44,24        Gym. I Zittau                                           20.06.2013     Zittau
               Meichsner 00, Prigulla 00, Mühlmann 00, Kunath 00
44,49        Pestalozzi-OS Großschönau                               08.06.2017     Zittau
               Schaaf 04, Stein 04, Geyer 04, Hentschel 04
44,63        Gym. Seifhennersdorf                                    20.06.2019     Zittau
               Wießner 07, Franz 07, Drewanz 07, Herrmann 07
44,64        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2019     Zittau
               Mayer 07, Tannert 06, Lindner 06, Busch 07
44,67        OS an der Weinau                                        25.06.2015     Zittau
               Gaubisch 02, Schmidt 02, Nowak 02, Isensee 02
44,70        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2019     Zittau
               Fröde 08, Vogt 08, Palme 08, John 07
44,78        OS am Burgteich                                         25.06.2015     Zittau
               Lemberg 03, Heidrich 03, Otto 03, Noack 03
44,97        MS an der Weinau                                        20.06.2013     Zittau
               Robisch 00, Schüller 00, Frenz 00, Wald 00
44,97        Schkola Oberland                                        20.06.2013     Zittau
               Zierfuß 01, Heidisch 99, Rudolph 01, Huber 01
45,18        Pestalozzi OS Löbau                                     08.06.2017     Zittau
               Wünsche 05, Röthig 05, Scheibe 05, Schulze 04
45,29        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2019     Zittau
               Kuschk 07, Bonow 07, Riccius 07, Ernst 07
45,32        OS an der Weinau                                        12.06.2014     Zittau
               Hänsch 02, Isensee 02, Schiller 01, Posselt 01
45,42        OS am Burgteich                                         08.06.2017     Zittau
               Otto 05, Mau 05, Ehrentraut 04, Scholze 04
45,56        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.2015     Zittau
               Mittasch 03, Linke 04, Knappe 03, Hanisch 03
45,56        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           14.06.2018     Zittau
               Pfeiffer 07, Suszynski 06, Müller 06, Mengisidis 07
45,76        Schkola Oberland                                        09.06.2016     Zittau
               Rössler 04, Reuter 04, Kretschmar 03, Körner 03
45,80        OS Neusalza-Spremberg                                   12.06.2014     Zittau
               Huber 01, Rudolph 01, Köpp 02, Willig 02
45,90        OS an der Weinau                                        20.06.2019     Zittau
               Richter 07, Nowack 08, Jungmichel 06, Spaziani 06
46,00        Pestalozzi-OS Großschönau                               09.06.2016     Zittau
               Hentschel 04, Rößler 03, Grüneberger 03, Heinrich 03
46,08        Gym. I Zittau                                           20.06.2013     Zittau
               Cervinka 01, Kinsky 01, Kuttner 02, Glathe 01
46,18        Gym. Seifhennersdorf                                    08.06.2017     Zittau
               Pfalz 06, Wlach 05, Wießner 06, Havel 05
46,23        Pestalozzi OS Löbau                                     14.06.2018     Zittau
               Kicker 05, Peters 05, Röthig 05, Scheibe 05
46,29        Schkola Oberland                                        12.06.2014     Zittau
               Höfig 02, Seifert 03, Zierfuß 01, Preuß 01
46,43        OS am Burgteich                                         14.06.2018     Zittau
               Franke 06, Hirche 06, Hünlich 05, Walther 05
46,52        Schkola Oberland                                        25.06.2015     Zittau
               Körner 03, Kretschmar 03, Richter 02, Nitzsche 03
46,52        OS Neusalza-Spremberg                                   25.06.2015     Zittau
               Gutsche 04, Rudolph 03, Penther 04, Willig 02
46,99        Gym. Seifhennersdorf                                    14.06.2018     Zittau
               Pfalz 06, Schmid 06, Wießner 06, Wlach 05
47,39        HSG Turbine Zittau                                      03.09.2011     Zittau
               Winkler 98, Stieler 99, Hentschel 00, Köhler 99
48,44        TSV Ebersbach                                           09.05.2009     Zittau
               Scholze 97, Kammel 97, Gerber 98, Weiß 99

4 x 100 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52,9         KA Zittau                                               08.07.1988     Dresden
               Opitz 75, Dreginat 75, Chladek 75, Held 75
54,0         Empor Löbau                                             13.07.1984     Dresden
               Twork 72, Graulich 71, Voigt 71, Hofmann 71
54,56        HSG Turbine Zittau                                      06.02.2000     Chemnitz
               Riedel 87, Gehrke 87, Mierdel 88, Gehrke 88
54,9         KA Zittau                                               26.06.1984     Zittau
               Mauersberger 72, Bartsch 71, Reckziegel 71, Borchert 71
55,3         Empor Löbau                                             02.07.1983     Dresden
               Gubsch 70, Wauer 70, Diseau 70, Kracht 70
56,3         Fortschritt Großschönau                                 19.06.1977     Zittau
               Herzog 64, Friedrich 64, Bellin 64, Mengel 64
56,6         KA Zittau                                               10.07.1986     Dresden
               Schiffner 73, Egg 73, Arlt 74, Kirsche 73
57,0         POS Jonsdorf                                            17.06.1984     Zittau
               Bensch 72, Lehmann 71, Krumrein 71, Kettner 71
57,1         HSG Turbine Zittau                                      08.07.1988     Dresden
               Mauersberger 76, Chladek 75, Feigenspan 76, Mayer 75
57,2         KA Zittau                                               24.06.1985     Zittau
               Knobloch 73, Nickel 72, Dreginat 73, Michler 72
57,6         3.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Walter 72, Binnemann 71, Andersch 71, Letzner 71
58,3         HSG Turbine Zittau                                      12.10.1980     Zittau
               Auerswald 68, Rimpler 67, Koschinsky 69, Wittig 69
58,55        StG Löbau-Zittau                                        19.01.2019     Dresden
               Lenk 07, Pfeiffer 07, Tannert 06, Buschek 07
58,5         HSG Turbine Zittau                                      30.04.1974     Hirschfelde
               Weickelt 61, Fleischner 61, Menzel 62, Ott 62
58,69        StG Löbau-Zittau                                        20.01.2018     Dresden
               Szenner 05, Ufer 05, Schwär 05, Ressel 05
59,3         1.POS Seifhennersdorf                                   04.10.1972     Zittau
               Schneider 59, Kühnel 59, Berndt 60, Wünsche 59
59,76        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          07.01.2017     Dresden
               Schwär 05, Szenner 05, Ufer 05, Zrzavy 04
60,5         6.POS Zittau                                            24.06.1985     Zittau
               Fünfstück 72, Noack 72, Schmidt 72, Hentschke 68
60,7         Fortschritt Zittau                                      12.10.1975     Zittau
               Riedel 62, Tannert 62, Hirt 62, Rolle 62
61,2         2.POS Zittau                                            15.06.1986     Zittau
               Haupt 73, Grützmacher 73, Schöbel 73, Kummer 73
61,9         3.POS Zittau                                            24.06.1985     Zittau
               Welz 72, Freund 72, Köcher 72, Liebelt 72
66,63        HSG Turbine Zittau                                      09.01.2016     Dresden
               Zrzavy 04, Szenner 05, Ufer 05, Mau 05

4 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:58,2      Empor Löbau                                             29.04.1984     Dresden
               Henke 71, Voigt 71, Gretzebach 71, Hofmann 71
10:09,7      KA Zittau                                               25.04.1982     Dresden
               Mau 70, Rudolph 69, Ziesch 70, Geisler 70
10:19,0      KA Zittau                                               26.04.1981     Dresden
               Jentsch 68, Roscher 68, Arlt 69, Bergmann 68
10:20,0      HSG Turbine Zittau                                      24.04.1988     Dresden
               Held 75, Schnurpfeil 75, Mayer 75, Feigenspan 76
10:21,9      HSG Turbine Zittau                                      27.04.1986     Dresden
               Franz 74, Seifert 73, Schiffner 73, Egg 73
10:27,9      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Schröpel 70, Sprenger 71, Nigrin 70, Kurzke 70
10:28,8      KA Zittau                                               29.04.1984     Dresden
               Küttner 71, Lindner 72, Deul 71, Reckziegel 71
10:33,3      KA Zittau                                               28.04.1985     Dresden
               Pfanne 73, Hegenbarth 72, Kliemt 72, Mann 72
10:34,2      HSG Turbine Zittau                                      23.04.1989     Dresden
               Lohse 77, Müller 76, Ender 76, Werner 76
10:36,1      KA Löbau                                                28.04.1985     Dresden
               Wesely 54, Gude 72, Piroch 72, Förster 72
10:37,7      POS Olbersdorf                                          24.04.1985     Zittau
               Mau 73, Müller 72, Bärwald 72, Grünig 72
10:39,0      HSG Turbine Zittau                                      28.04.1979     Dresden
               Kober 66, Pürschel 66, Tannert 66, Herwig 66
10:40,7      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1987     Dresden
               Grundmann 74, Zosel 74, Voigt 75, Gorgius 74
10:41,4      7.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Hilsberg 77, Renner 76, Werner 76, Herzog 76
10:46,2      POS Olbersdorf                                          20.04.1982     Zittau
               Handke 69, Ullrich 69, Ziesch 70, Mau 70
10:46,2      POS Olbersdorf                                          19.04.1983     Zittau
               Erfurth 71, Guril 70, Schiemann 70, Eifler 70
10:46,8      POS Olbersdorf                                          23.04.1986     Zittau
               Faulhaber 74, Kunze 73, Schicht 73, Schiffner 73
10:47,1      5.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Rimpler 71, Mauersberger 72, Friebel 71, Reckziegel 71
10:47,4      POS Großschönau                                         19.04.1989     Zittau
               Redlich 62, Reeck 36, Reeck 41, Reeck 36
10:48,7      1.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Eberle 75, Herrmann 75, Ender 76, Mayer 75
10:49,0      Fortschritt Großschönau                                 24.04.1979     Zittau
               Herbrich 66, Reinisch 67, Kleinert 66, Bollmann 66
10:51,2      2.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Sonnenfeld 71, Waldmann 72, Kahlert 71, Deul 71
10:52,8      SSG Großschönau                                         20.04.1982     Zittau
               Geisler 70, Richter 70, Richter 69, Scholz 69
10:56,2      9.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Scholz 41, Abel 62, Abl 68, Abt 68
10:56,5      Empor Löbau                                             26.04.1981     Dresden
               Titsch 68, Wünsche 68, Tadewaldt 68, Penther 68
10:56,7      POS Hirschfelde                                         19.04.1983     Zittau
               Fünfstück 70, Marx 70, Spantig 70, Stephan 70
10:57,6      Fortschritt Großschönau                                 26.04.1978     Zittau
               Füssel 65, Mättig 66, Posselt 65, Wenzel 66
10:58,0      9.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Stammnitz 66, Hennig 66, Schwerdtner 66, Kober 66
10:59,4      5.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Reckziegel 73, Lenk 72, Schmidt 72, Hegenbarth 72
11:00,0      7.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Seifert 67, Schlegel 66, Michel 66, Pürschel 66
11:00,3      6.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Gorgius 74, Ludwig 74, Birnbaum 74, Voigt 75
11:03,2      6.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Voigt 62, Voigt 63, Voigt 71, Voigt 54
11:04,0      6.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Lehmann 69, Hanke 69, Israel 69, Rudolph 69
11:04,4      POS Leutersdorf                                         07.05.1985     Zittau
               Rudolph 70, Rudolph 51, Rudolph 77, Rudolph 62
11:08,4      7.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Thiele 70, Eifler 70, Goldberg 70, Mittbrodt 71
11:10,0      Fortschritt Großschönau                                 22.04.1980     Zittau
               Klaus 67, Michel 68, Frieslich 67, Horn 67
11:10,2      POS Olbersdorf                                          22.04.1981     Zittau
               Jentsch 68, Roscher 68, Schulz 69, Machur 69
11:10,4      5.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Franz 74, Kloß 73, Götz 73, Päsler 73
11:11,0      6.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
11:12,0      3.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Knirsch 69, Heidenreich 69, Schulz 69, Pohl 69
11:12,2      5.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Pohl 59, Pohl 57, Pohl 56, Pohl 88
11:14,4      Fortschritt Großschönau                                 23.04.1986     Zittau
               Pietschmann 73, Kahlert 73, Wawruk 73, Goldberg 73
11:16,3      POS Hirschfelde                                         07.05.1985     Zittau
               Goldberg 70, Goldberg 56, Goldberg 46, Goldhammer 63
11:16,3      POS Spitzkunnersdorf                                    07.05.1985     Zittau
               Göldner 74, Abel 62, Abl 68, Abt 68
11:16,6      6.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Adam 37, Adam 35, Adler 73, Adler 38
11:17,4      7.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Kunze 68, Böhme 68, Arlt 69, Hiller 68
11:17,7      9.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Hilprecht 63, Abel 62, Abl 68, Abt 68
11:18,9      9.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Dölle 67, Hildebrand 67, Bräutigam 67, Franke 67
11:19,0      2.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Tannert 66, Helbig 67, Hofmann 66, Guse 66
11:19,9      6.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Hantsch 68, Leubner 68, Auerswald 68, Wollitz 69
11:20,0      POS Hirschfelde                                         20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
11:20,1      9.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Schüttig 70, Lurtz 70, Hiller 69, Kittel 69
11:20,8      9.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
11:21,0      5.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Gutte 39, Güttler 67, Güttler 42, Gutzeit 67
11:22,3      9.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
11:22,5      4.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Kämpfe 65, Krech 65, Graul 65, Fruhner 65
11:23,4      2.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Kiwer 69, Klaak 38, Klaberker 60, Klabuhn 59
11:23,8      9.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
                ,  ,  ,
11:24,0      1.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Gutzeit 54, Gutzeit 67, Gutzer 45, Gutzsche 44
11:24,7      2.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
                ,  ,  ,
11:24,8      POS Hirschfelde                                         21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
11:25,0      9.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Bergmann 68, Langer 68, Kuhnt 68, Hänsch 68
11:25,7      POS Olbersdorf                                          22.04.1980     Zittau
               Wehmann 67, Bartsch 67, Gutzeit 67, Abt 68
11:26,1      Fortschritt Großschönau                                 18.04.1984     Zittau
               Hänsch 72, Hänsch 49, Hänsch 87, Hänsch 40
11:26,4      5.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Herwig 67, Hähnel 68, Eisermann 68, Swoboda 67
11:27,8      1.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Hänsch 73, Hänsch 62, Hänsch 58, Hänsch 84
11:28,0      2.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Döffinger 66, Vogt 66, Müller 65, Dietrich 66
11:29,0      2.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
11:29,9      4.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
11:31,0      8.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Haake 37, Haase 26, Haase 53, Haase 66
11:31,6      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1983     Zittau
               Hänsch 57, Hänsch 58, Hänsch 54, Hänsch 65
11:33,0      Fortschritt Großschönau                                 22.04.1981     Zittau
               Kontek 68, Wilhelm 68, Lehmann 69, Masur 68
11:33,4      POS Mittelherwigsdorf                                   26.04.1978     Zittau
               Rolle 65, Pilz 65, Stephan 65, Renger 65
11:34,0      7.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
11:35,4      2.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Szameitat 63, Szyszka 34, Tamme 67, Tammenhayn 32
11:35,5      5.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Renger 42, Renger 62, Renger 49, Renger 64
11:37,8      2.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Masur 65, Masur 82, Masur 69, Mathesius 45
11:39,3      2.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
11:42,4      1.POS Seifhennersdorf                                   20.04.1982     Zittau
               Matjeka 84, Matschulla 64, Matschulla 65, Matthai 81
11:43,7      5.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Matthausch 71, Matthausch 60, Matthausch 61, Matthes 59
11:44,0      6.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Habel 40, Häber 58, Haberkorn 56, Habermann 35
11:44,4      8.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Matthes 42, Matthes 83, Matthess 64, Matthias 47
11:48,6      1.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Tannert 58, Tannert 66, Tannert 64, Tannert 65
11:50,4      7.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Werner 62, Mättig 61, Mättig 74, Mättig 66
11:52,9      9.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Renner 24, Renner 66, Renner 57, Renner 55
11:57,0      8.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Mattke 83, Matzeck 44, Mätzig 50, Mau 73
12:00,2      7.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Retzlaff 55, Retzlaff 64, Reuter 54, Reuter 56
12:06,1      5.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Eisermann 68, Etzold 68, Brückner 69, Domschke 68
12:06,7      1.POS Zittau / 2                                        22.04.1981     Zittau
               Domschke 39, Donarski 68, Donath 84, Donath 62
12:08,2      POS Wittgendorf                                         21.04.1987     Zittau
               Donath 56, Donath 59, Donath 71, Donath 36
12:19,5      POS Hirschfelde 2                                       20.04.1982     Zittau
               Donath 63, Donath 70, Donath 81, Donath 49
12:26,4      8.POS Zittau 3                                          21.04.1987     Zittau
               Döring 43, Döring 74, Döring 56, Döring 68
12:30,7      4.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Döring 78, Döring 72, Döring 91, Döring 59
12:37,0      6.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Tanzmann 58, Taschner 60, Taubmann 29, Taubmann 29
12:45,0      ISG Hirschfelde                                         23.04.1986     Zittau
               Döring 67, Döring 77, Dornbrack 64, Dörnchen 79
13:07,0      7.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Teichmann 55, Teifel 61, Tempel 70, Terbeck 64

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:51,99     HSG Turbine Zittau                                      01.05.1999     Pirna
               Gehrke 87, Riedel 87, Hoffmann 86
 9:57,50     HSG Turbine Zittau                                      29.04.2000     Radebeul
               Gehrke 88, Gehrke 87, Riedel 87
10:13,32     LG Neiße                                                15.01.2006     Dresden
               Scheffel 94, Scheffel 94, Hanisch 94
10:29,36     LG Neiße                                                25.04.2009     Hoyerswerda
               Cervinka 96, Kruppas 97, Kriebisch 98
10:37,56     HSG Turbine Zittau                                      14.01.2007     Dresden
               Rückert 95, Hanisch 94, Witschel 94
10:52,67     OSC Löbau                                               17.04.2010     Radebeul
               Hohenstein 97, Kuttig 97, Schwär 98
11:08,86     OSC Löbau                                               15.05.2011     Kamenz
               Schwär 98, Weber 99, Lorenz 98
11:37,2      Gym. I Zittau                                           26.04.1995     Zittau
               Heidrich 82, Scholze 82, Nowotny 82

Fünfkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9094         Ostritzer SV                                            29.05.1999     Zittau
               Rönsch 2187, Hüttig 2064, Kretzschmar 1650
               Pfau 1225, Eifler 1968
8423         OSC Löbau                                               18.05.2014     Zittau
               Schwedler 1853, Rose 1840, Preuß 1752
               Henke 1512, Berisa 1466
7728         HSG Turbine Zittau                                      11.05.2019     Niesky
               Pfeiffer 1806, Schönfelder 1689, Belusa 1669
               Lenk 1429, Lucke 1135
7650         StG Löbau-Zittau                                        12.05.2018     Zittau
               Schwär 1987, Lindner 1572, Ressel 1571
               Schönfelder 1498, Hohenstein 1022

Fünfkampf-Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10722        LG Neiße                                                20.05.2007     Zittau
               Scheffel 2295, Hanisch 2239, Scheffel 2219
               Witschel 2026, Ebersbach 1943
9935         LG Neiße                                                24.05.2009     Kamenz
               Wagner 2249, Poblocki 2176, Prochaska 1872
               Teichmann 1825, Kommnick 1813
9845         LG Neiße 2                                              16.05.2009     Niesky
               Wagner 2221, Poblocki 2106, Glaß 1882
               Teichmann 1853, Kommnick 1783
9379         LG Neiße                                                15.05.2010     Niesky
               Wagner 2246, Prochaska 1969, Krampe 1797
               Kriebisch 1747, Matschos 1620
9045         LG Neiße 2                                              29.05.2010     Bautzen
               Wagner 2402, Krampe 1938, Kriebisch 1816
               Buchowski 1775, Teichmann 1114
7998         LG Neiße                                                16.05.2009     Niesky
               Gruhl 1764, Kerkhoff 1666, Nowotny 1641
               Petrick 1572, Nadejew 1355
7438         OSC Löbau                                               16.05.2009     Niesky
               Kuttig 1998, Hohenstein 1560, Matthes 1527
               Diehl 1459, Gladasch 894

4 x 150 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:24,47      HSG Turbine Zittau                                      14.10.2000     Jablonec
               Riedel 87, Frischke 87, Fritzlar 88, Gehrke 88
1:25,97      Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          25.11.2017     Jablonec
               Szenner 05, Trumpf 04, Wonneberger 04, Zrzavy 04
1:26,05      Kreisauswahl Löbau-Zittau                               10.11.2001     Jablonec
               Wodtke 88, Scholz 89, Gehrke 88, Metzner 90
1:27,74      Kreisauswahl Löbau-Zittau                               04.11.2000     Jablonec
               Fritzlar 88, Messner 89, Gehrke 88, Riedel 87
1:27,75      HSG Turbine Zittau                                      16.11.2002     Jablonec
               Mühlbauer 89, Kurze 91, Metzner 90, Dolezal 89
1:28,30      HSG Turbine Zittau 2                                    12.10.2002     Jablonec
               Mühlbauer 89, Kurze 91, Metzner 90, Kellotat 91
1:29,51      OSC Löbau                                               16.11.2002     Jablonec
               Phan 89, Wislicenus 89, Scholz 89, Nieswandt 90
1:34,11      HSG Turbine Zittau                                      07.11.2015     Jablonec
               Knobloch 02, Mau 05, Zrzavy 04, Dreginat 02
1:34,92      HSG Turbine Zittau                                      10.11.2012     Jablonec
               Andersch 01, Tremer 99, Hentschel 00, Köhler 99
1:36,06      HSG Turbine Zittau                                      05.11.2016     Jablonec
               Zrzavy 04, Müller 04, Trumpf 04, Szenner 05
1:38,07      KV Löbau-Zittau                                         22.11.2003     Jablonec
               Jonas 90, Renner 91, Nieswandt 90, Kurze 91
1:43,64      HSG Turbine Zittau                                      10.11.2012     Jablonec
               Stiehler 99, Matthes 99, Wittig 00, Jänsch 00




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
4 x 100 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
Fünfkampf


Schüler M12

4 x 50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,9         KA Zittau                                               12.07.1980     Dresden
               Zimmermann 69, Käubler 68, Wittig 69, Koschinsky 69
27,9         Empor Löbau                                             02.07.1983     Dresden
               Voigt 71, Graulich 71, Henke 71, Hofmann 71
28,1         FSG Turbine Zittau                                      12.07.1969     Dresden
               Wolfram 57, Ullrich 57, Israel 57, Koch 57
28,3         Fortschritt Großschönau                                 09.07.1976     Dresden
               Mössl 64, Arnold 65, Friedrich 64, Runge 65
28,5         Empor Löbau                                             09.07.1976     Dresden
               Dittrich 64, Hyckel 65, Bröhm 65, Junker 64
28,6         FSG Turbine Zittau                                      01.10.1967     Zittau
               Elsner 55, Scholze 57, Herrmann 56, Kästner 55
28,6         KA Zittau                                               09.07.1982     Dresden
               Kupka 70, Petzold 71, Nigrin 70, Fünfstück 70
28,7         Empor Löbau                                             30.06.1974     Dresden
               Selz 62, Schwär 62, Kuschike 62, Tempel 63
28,7         KA Zittau                                               12.07.1984     Dresden
               Dreginat 73, Fischer 72, Bärwald 72, Michler 72
28,7         HSG Turbine Zittau                                      05.07.1986     Karl-Marx-S
               Zosel 74, Mönch 74, Ullrich 75, Weickelt 75
29,00        HSG Turbine Zittau                                      13.05.1989     Dresden
               Krause 77, Wröbel-Wittig 77, Scharf 77, Renner 78
28,8         KA Zittau                                               07.07.1978     Dresden
               Stammnitz 66, Seifert 67, Schlegel 66, Reinisch 67
28,9         Traktor Mittelherwigsdorf                               01.07.1973     Dresden
               Knobloch 62, Zatschler 61, Weickelt 61, Sommer 61
29,17        Empor Löbau                                             31.12.1989
               Renner 84, Renner 80, Renner 79, Renz 62
29,0         ISG Ebersbach                                           15.10.1967     Löbau
               Kottwitz 57, Heinrich 55, Pursche 55, Richter 55
29,0         OS Dürrhennersdorf                                      15.06.1980     Löbau
               Penther 68, Hutnik 68, Hensel 68, Preußger 68
29,0         9.POS Zittau                                            21.06.1981     Zittau
               Offermann 69, Kittel 69, Lurtz 70, Preußler 69
29,0         5.POS Zittau                                            18.06.1983     Zittau
               Rimpler 71, Reckziegel 71, Träger 71, Sonntag 71
29,0         Weinert-OS Löbau                                        31.12.1989
               Sonntag 77, Sonntag 66, Spaeth 72, Spaeth 73
29,1         Empor Löbau                                             31.12.1975
               Specht 58, Spenke 61, Spohn 59, Springer 57
29,1         POS Olbersdorf                                          21.06.1981     Zittau
               Handke 69, Mau 70, Rudolph 69, Ziesch 70
29,2         FSG Turbine Zittau                                      20.10.1961     Zittau
               Weber 49, Steude 49, Kawalla 49, Wünsch 49
29,2         4.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Koch 57, Schmidt 57, Ullrich 57, Wilde 58
29,2         KA Löbau                                                31.12.1982
               Zieschang 14, Ziesche 63, Zill 54, Zimmermann 63
29,2         Empor Löbau                                             31.12.1984
               Zimmermann 57, Zimmermann 84, Zimmermann 52, Zimmermann 50
29,50        KA Zittau                                               02.07.1989     Dresden
               Bürger 78, Krause 77, Scharf 77, Renner 78
29,3         7.POS Zittau                                            25.06.1967     Zittau
               Herrmann 56, Rüger 57, Kästner 55, Pauly 55
29,3         POS Olbersdorf                                          21.06.1985     Zittau
               Faulhaber 74, Niegisch 73, Glaubitz 73, Schiffner 73
29,3         Fortschritt Ostritz                                     22.06.1986     Görlitz
               Junge 74, Wünsche 74, Schindler 74, Berger 74
29,3         KA Zittau                                               04.07.1987     Dresden
               Held 75, Hahn 77, Schnurpfeil 75, Dreginat 75
29,4         TOS Oberseifersdorf                                     26.06.1963     Zittau
               Jurke 51, Scholze 52, Storch 51, Rudolph 51
29,4         FSG Turbine Zittau                                      10.10.1964     Gera
               Scholze 52, Reichstein 52, Dietrich 52, Eitrich 52
29,4         Empor Löbau                                             22.06.1969     Löbau
               Krolikowski 57, Methner 57, Keuner 57, Watzke 57
29,4         Medizin Herrnhut                                        31.12.1974
               Wauer 77, Tischer 56, Tischer 54, Titsch 68
29,4         HSG Turbine Zittau                                      07.05.1978     Dresden
               Stammnitz 66, Rübesam 66, Schlegel 66, Seifert 67
29,4         POS Olbersdorf                                          15.06.1979     Zittau
               Gutzeit 67, Wolf 68, Bartsch 67, Wojnek 67
29,4         HSG Turbine Zittau                                      11.05.1980     Dresden
               Arlt 68, Auerswald 68, Koschinsky 69, Wittig 69
29,4         POS Mittelherwigsdorf                                   26.06.1986     Zittau
               Mönch 74, Weickelt 75, Wündrich 74, Hentschke 74
29,4         4.POS Zittau                                            19.06.1989     Zittau
               Krause 77, Pawel 78, Scharf 77, Krause 77
29,5         Medizin Herrnhut                                        31.12.1971
               Kuschike 62, Kuschike 64, Lachmann 56, Lange 59
29,5         ASG Löbau                                               31.12.1976
               Kaiser 60, Kandula 59, Kasper 60, Katzer 61
29,5         POS Olbersdorf                                          17.06.1984     Zittau
               Faulhaber 74, Müller 72, Grünig 72, Bärwald 72
29,5         9.POS Zittau                                            21.06.1985     Zittau
               Herkner 73, Geißler 73, Seifert 73, Krause 73
29,5         POS Spitzkunnersdorf                                    21.06.1985     Zittau
               Mättig 74, Gampe 74, Runge 73, Arlt 74
29,6         Fortschritt Eibau                                       31.12.1968
               Wauer 52, Weber 59, Webers 57, Wechler 57
29,6         ISG Ebersbach                                           31.12.1970
               Rosemann 61, Roß 60, Roßwurm 49, Röthig 68
29,6         HSG Turbine Zittau                                      29.06.1975     Dresden
               Fulde 63, Muche 63, Wahren 63, Teichmann 63
29,6         POS Olbersdorf                                          18.06.1976     Zittau
               Fichna 64, Paulenz 64, Kloß 64, Lehmann 64
29,6         Empor Löbau                                             31.12.1978
               Böttcher 58, Bräuer 61, Breuning 58, Bronlik 65
29,7         6.POS Zittau                                            05.09.1964     Zittau
               Ender 28, Ender 50, Ender 52, Endert 45
29,7         ISG Ebersbach                                           27.06.1965     Löbau
               Gocht 53, Herbrich 53, Pursche 55, Klemm 53
29,7         FSG Turbine Zittau                                      23.07.1965     Dresden
               Krause 53, Soentgerath 53, Rückert 53, Heimann 53
29,7         2.POS Zittau                                            25.06.1967     Zittau
               Prasse 55, Schönfelder 55, Stützel 55, Neumann 55
29,7         OS Ostritz                                              31.12.1968
               Weiler 59, Weindler 54, Weinig 58, Weise 53
29,7         9.POS Zittau                                            18.06.1983     Zittau
               Morgenstern 71, Prochaska 71, Pohle 71, Lindner 72
29,8         5.POS Zittau                                            05.09.1964     Zittau
               Schirmer 52, Hübner 52, Singwitz 53, Drosdziok 52
29,8         Fortschritt Eibau                                       31.12.1967
               Richter 61, Richter 54, Richter 54, Richter 56
29,8         ISG Ebersbach                                           31.12.1969
               Weber 59, Webers 57, Wechler 57, Weigandt 59
29,8         OS Ostritz                                              31.12.1970
               Ruhlig 59, Ruhlig 58, Ruhnke 60, Ruhnke 59
29,8         5.POS Zittau                                            29.05.1974     Zittau
               Gehrke 62, Renz 62, Renger 62, Worm 62
29,8         Fortschritt Großschönau                                 18.06.1978     Zittau
               Reinisch 67, Göhle 66, Kleinert 66, Rößner 67
29,8         5.POS Zittau                                            29.05.1986     Zittau
               Goth 74, Buresch 74, Jorke 74, Theurich 74
29,9         OS Neueibau                                             31.12.1969
               Weindler 54, Weinig 58, Weise 53, Weise 56
29,9         9.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Zabel 63, Hunger 63, Gräßler 63, Brettner 63
29,9         Medizin Herrnhut                                        31.12.1975
               Stimpel 65, Streubel 66, Strietzel 58, Stucke 59
29,9         HSG Turbine Zittau                                      07.05.1983     Dresden
               Hocher 72, Morgenstern 71, Nickel 72, Vogt 71
29,9         POS Niederoderwitz                                      26.06.1986     Zittau
               Vogt 56, Vogt 83, Vogt 42, Vogt 73
30,0         ISG Hirschfelde                                         30.06.1962     Zittau
               Löhnert 41, Lommatzsch 43, Löppel 21, Löscher 38
30,0         FSG Turbine Zittau                                      12.10.1966     Zittau
               Herrmann 56, Starker 55, Wunderlich 54, Hein 54
30,0         POS Mittelherwigsdorf                                   25.06.1967     Zittau
               Neumann 28, Neumann 53, Neumann 44, Neumann 46
30,0         POS Waltersdorf                                         30.06.1968     Zittau
               Eickert 56, Goldberg 56, Menzel 56, Walter 56
30,0         3.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Prokoph 59, Honko 57, Raab 58, Wolfram 57
30,0         Empor Löbau                                             31.12.1970
               Sauerstein 53, Schack 54, Schäckel 59, Scharf 52
30,0         Empor Löbau                                             31.12.1972
               Kemz 63, Kerkau 61, Kersten 65, Keßler 64
30,0         Fortschritt Großschönau                                 23.06.1974     Zittau
               Donath 62, Jautze 62, Nusche 62, Bellin 62
30,0         5.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Muche 63, Fulde 63, Böttcher 64, Aehlig 63
30,0         7.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Seifert 67, Schlegel 66, Pürschel 66, Freudenberg 66
30,0         9.POS Zittau                                            13.06.1982     Zittau
               Richter 71, Spantig 70, Heinig 70, Franze 71
30,0         9.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Hannig 72, Pischel 72, Krause 72, Cerowski 72
30,0         4.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
               Kapsch 76, Gocht 76, Pawel 76, Große 76
30,28        HSG Turbine Zittau                                      07.05.1988     Dresden
               Kapsch 76, Hahn 77, Müller 76, Lohse 77
30,1         5.POS Zittau                                            14.06.1967     Zittau
               Neumann 30, Neumann 47, Neumann 44, Neusch 51
30,1         SSG Großschönau                                         25.06.1967     Zittau
               Nieft 39, Nieke 35, Nielsen 38, Niemann 36
30,1         Empor Löbau                                             31.12.1973
               Neichel 58, Neumann 68, Neumann 60, Neustadt 60
30,1         2.POS Zittau                                            18.06.1976     Zittau
               Dietrich 64, Hofmann 64, Preusche 64, Hackenschmidt 64
30,1         9.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Stammnitz 66, Hennig 66, Wilhelm 66, Schwerdtner 66
30,1         1.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
               Käubler 68, Käubler 69, Werner 68, Böhm 68
30,1         POS Olbersdorf                                          15.06.1980     Zittau
               Ziesch 70, Mau 70, Scholz 68, Jentsch 68
30,1         6.POS Zittau                                            26.06.1986     Zittau
               Lommatsch 63, Lommatzsch 43, Lönnies 57, Look 59
30,1         POS Leutersdorf                                         14.06.1987     Zittau
               Dreginat 75, Palme 75, Palme 75, Zöllner 85
30,1         5.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Göder 75, Hahn 77, Schnurpfeil 75, Kupka 75
30,1         Gym. Herrnhut                                           18.06.1998     Zittau
               Müller 86, Stachowski 87, Scharfer 86, Wietzorek 86
30,2         POS Löbau                                               10.10.1962     Löbau
               Nickel 50, Schneider 50, Hanke 50, Drechsel 51
30,2         5.POS Zittau                                            26.06.1963     Zittau
               Wenzel 51, Schirmer 52, Bayer 51, Eiselt 51
30,2         7.POS Zittau                                            05.09.1964     Zittau
               Beck 52, Kairies 52, Sefrin 52, Elfert 52
30,2         OS Ostritz                                              31.12.1965
               Klinner 47, Klippel 45, Klose 47, Klose 43
30,2         POS Hirschfelde                                         29.06.1969     Zittau
               Wolter 44, Worbs 55, Worf 26, Worm 54
30,2         5.POS Zittau                                            17.06.1970     Zittau
               Turinsky 58, Könitzer 58, Anke 58, Bürgelt 58
30,2         5.POS Zittau                                            30.05.1973     Zittau
               Gehrke 62, Schmidt 61, Sommer 61, Worm 62
30,2         Fortschritt Eibau                                       31.12.1974
               Hoffmann 49, Tschader 58, Tscherch 63, Tscherner 58
30,2         Fortschritt Großschönau                                 18.06.1976     Zittau
               Heinrich 64, Mössl 64, Köhler 64, Häntsch 64
30,2         POS Olbersdorf                                          18.06.1978     Zittau
               Schwertner 61, Schwertner 65, Schwertner 56, Schwiedam 50
30,2         3.POS Zittau                                            15.06.1979     Zittau
               Kusche 67, Löhnert 67, Engemann 67, Mühle 67
30,2         Fortschritt Großschönau                                 15.06.1980     Zittau
               Richter 70, Mengel 69, Paul 68, Wucherpfennig 69
30,2         Fortschritt Großschönau                                 21.06.1981     Zittau
               Geisler 70, Heinrich 69, Holz 69, Richter 70
30,2         2.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Tammenhayn 75, Kurschat 76, Feigenspan 76, Buttig 75
30,2         Parkschule Zittau                                       18.06.1998     Zittau
               Hoffmann 86, Dölle 87, Koch 86, Desmaretz 86
30,3         TSG Olbersdorf                                          30.06.1962     Zittau
               Lubnow 36, Ludwig 42, Lukas 47, Lumpe 36
30,3         HSG Turbine Zittau                                      10.07.1962     Zittau
               Linke 50, Hacker 50, Müller 50, Wenzel 51
30,3         2.POS Seifhennersdorf                                   17.06.1964     Zittau
               Elsner 44, Ender 28, Ender 50, Ender 52
30,3         Pestalozzi-OS Löbau                                     31.12.1967
               Rieck 59, Riediger 60, Rieger 75, Rietschel 59
30,3         7.POS Zittau                                            29.05.1968     Zittau
               Kober 56, Hauser 56, Kretzschmar 56, Rüger 57
30,3         SSG Großschönau                                         30.06.1968     Zittau
               Klaus 57, Hasenberg 56, Sassim 56, Baier 57
30,3         Fortschritt Ebersbach                                   31.12.1968
               Weise 48, Weise 56, Weise 50, Weise 50
30,3         Fortschritt Großschönau                                 29.06.1969     Zittau
               Wunderlich 54, Wündrich 55, Wündrich 50, Wünsch 49
30,3         Fortschritt Großschönau                                 17.06.1970     Zittau
               Herrmann 57, Hähnel 58, Vogt 59, Simmert 58
30,3         POS Olbersdorf                                          17.06.1973     Zittau
               Brauer 62, Kretschmer 61, Buchelt 61, Springer 61
30,3         4.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Stille 61, Krech 62, Menzel 62, Hoer 61
30,3         HSG Turbine Zittau                                      30.06.1974     Dresden
               Gehrke 62, Renger 62, Worm 62, Krech 62
30,3         Fortschritt Zittau                                      30.04.1980     Zittau
               Käubler 68, Käubler 69, Zimmermann 69, Tschiedel 70
30,3         HSG Turbine Zittau                                      09.05.1982     Dresden
               Nigrin 70, Sprenger 71, Kurzke 70, Richter 71
30,3         POS Olbersdorf                                          18.06.1983     Zittau
               Bartsch 71, Schmidt 71, Bärwald 72, Grünig 72
30,3         5.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Lenk 72, Hegenbarth 72, Nickel 72, Schmidt 72
30,3         5.POS Zittau                                            21.06.1985     Zittau
               Schmidt 75, Schmidt 32, Schmidt 43, Schmidtgen 49
30,3         2.POS Zittau                                            21.06.1985     Zittau
               Schmieder 37, Schmigelski 57, Schmolke 66, Schnabel 42
30,3         1.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Eberle 75, Gerlach 75, Herrmann 75, Mayer 75
30,3         5.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
30,4         FSG Turbine Zittau 2                                    28.06.1961     Zittau
               Halangk 49, Heinel 49, Donath 49, Wünsch 49
30,4         ISG Hirschfelde                                         28.06.1961     Zittau
               Wünsche 44, Wünsche 38, Wünsche 38, Wuschech 41
30,4         5.POS Zittau                                            30.06.1962     Zittau
               Wenzel 46, Werner 29, Weyrauch 45, Wichmann 38
30,4         TOS Oberseifersdorf                                     17.06.1964     Zittau
               Engel 30, Engel 36, Engelmann 40, Engelmann 51
30,4         ISG Hirschfelde                                         01.06.1965     Hirschfelde
               Bachmann 54, Engler 54, Bergmann 53, Latus 54
30,4         Fortschritt Großschönau                                 26.06.1965     Zittau
               Rößler 53, König 54, Oertelt 54, Lehmann 53
30,4         3.POS Zittau                                            26.06.1966     Zittau
               Zarth 54, Wehder 54, Neumann 54, Schönfelder 54
30,4         5.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Wacker 66, Höhnisch 65, Sonntag 65, Steg 65
30,4         POS Jonsdorf                                            07.05.1980     Zittau
               Tschorn 46, Tschorn 56, Tübbicke 45, Tuppatsch 57
30,4         7.POS Zittau                                            21.06.1981     Zittau
               Sterzel 69, Wiedemann 69, Szenner 70, Köcher 69
30,5         ISG Hirschfelde                                         26.06.1963     Zittau
               Elsner 44, Ender 28, Endert 45, Engel 30
30,5         Fortschritt Ebersbach                                   31.12.1964
               Böhm 43, Böhme 44, Böhmer 51, Böhrz 42
30,5         5.POS Zittau                                            26.06.1965     Zittau
               Adam 53, Roscher 54, Altmann 53, Steudtner 53
30,5         OS Dittersbach                                          31.12.1965
               Kloss 48, Kluttig 50, Knappe 50, Knobloch 46
30,5         Fortschritt Ebersbach                                   31.12.1965
               Koch 53, Kockert 41, Krahmer 44, Krämer 41
30,5         1.POS Zittau                                            24.05.1967     Großschönau
               Nierath 30, Nierath 36, Niese 38, Niessen 40
30,5         3.POS Zittau                                            17.06.1970     Zittau
               Breuer 58, Raab 58, Prokoph 59, Neugebauer 59
30,5         POS Olbersdorf                                          20.06.1971     Zittau
               Heidrich 59, Schönrich 60, Stannek 59, Kösler 59
30,5         POS Großschönau                                         03.05.1977     Zittau
               Kunze 65, Böhmer 65, Mättig 66, Runge 65
30,5         POS Niederoderwitz                                      19.06.1977     Zittau
               Neumeister 65, Damm 65, Pokrandt 65, Friebe 65
30,5         7.POS Zittau 2                                          04.05.1978     Zittau
               Schwind 34, Schwurack 51, Sczyska 39, Seckel 46
30,5         9.POS Zittau                                            17.06.1979     Zittau
               Dölle 67, Rimpler 67, Franke 67, Delitzsch 67
30,5         5.POS Zittau                                            29.05.1980     Zittau
               Tutte 37, Twupack 44, Tzschacksch 49, Tzschoppe 63
30,5         1.POS Zittau                                            18.06.1983     Zittau
               Köcher 58, Köckritz 66, Köckritz 47, Köckritz 43
30,5         HSG Turbine Zittau                                      12.09.1988     Zittau
               Kögel 58, Kögler 54, Kögler 58, Kögler 85
30,6         POS Olbersdorf                                          26.06.1963     Zittau
               Lehmann 48, Adam 37, Adam 35, Adler 38
30,6         POS Hirschfelde                                         17.06.1964     Zittau
               Engler 44, Engler 48, Englisch 42, Engmann 39
30,6         6.POS Zittau                                            26.06.1965     Zittau
               Kaßner 53, Häusgen 53, Krause 53, Richter 53
30,6         TOS Eckartsberg                                         25.06.1967     Zittau
               Nittel 34, Nittel 44, Nitzsche 39, Nitzsche 42
30,6         POS Olbersdorf                                          30.06.1968     Zittau
               Novak 56, Zinke 56, Weigelt 57, Himpel 56
30,6         5.POS Zittau                                            13.06.1972     Zittau
               Urban 61, Strupf 60, Brockauf 61, Bischoff 61
30,6         2.POS Zittau                                            18.06.1972     Zittau
               Rüger 60, Ignatius 60, Baumgart 61, Köhler 61
30,6         Traktor Mittelherwigsdorf                               22.06.1975     Zittau
               Pradel 63, Pilz 64, Böhme 63, Sieber 64
30,6         9.POS Zittau 2                                          24.05.1978     Zittau
               Sedlacek 41, Sedlacek 63, Seeliger 64, Seeliger 60
30,6         1.POS Zittau                                            24.05.1979     Zittau
               Käubler 68, Fischer 67, Völkel 67, Herfurth 68
30,6         POS Waltersdorf                                         27.05.1982     Zittau
               Keppler 71, Hanschmann 70, Schreiter 70, Weidlich 70
30,6         5.POS Zittau                                            13.06.1982     Zittau
               Kurzke 70, Langer 71, Nigrin 70, Sprenger 71
30,6         Fortschritt Großschönau                                 19.06.1989     Zittau
               Springer 50, Springer 45, Springer 78, Springer 61
30,7         POS Hartau                                              05.09.1964     Zittau
               Erdmann 38, Erhardt 35, Erler 43, Erler 38
30,7         7.POS Zittau                                            09.06.1966     Großschönau
               Pauly 55, Kästner 55, Tannert 54, Starker 55
30,7         POS Hirschfelde                                         15.06.1966     Zittau
               Ickrath 54, Winkler 54, Heilmann 54, Clemens 55
30,7         TOS Oberseifersdorf                                     25.06.1967     Zittau
               Nitzschke 38, Noack 39, Noack 38, Noack 39
30,7         5.POS Zittau                                            06.06.1968     Zittau
               Schenke 56, Schmigelski 57, Jarchow 56, Köhler 56
30,7         POS Bertsdorf                                           20.06.1976     Zittau
               Klesse 64, Atzler 64, Engelmann 64, Staritz 64
30,7         POS Olbersdorf                                          03.05.1977     Zittau
               Girbig 65, Ecke 65, Fischer 66, Günther 65
30,7         Fortschritt Großschönau                                 07.05.1978     Dresden
               Seewald 43, Seffner 50, Sefrin 52, Sehlert 68
30,7         TOS Eckartsberg                                         20.05.1980     Zittau
               Ufer 47, Ugmann 63, Uhlig 39, Uhma 38
30,7         HSG Turbine Zittau                                      10.05.1981     Dresden
               Rudolph 69, Schulz 69, Mau 70, Ziesch 70
30,7         POS Olbersdorf                                          27.05.1982     Zittau
               Ziegner 70, Erfurth 71, Guril 70, Seelinger 70
30,7         POS Hirschfelde                                         13.06.1982     Zittau
               Barnett 70, Stefan 70, Petzold 71, Fünfstück 70
30,7         Fortschritt Großschönau                                 14.06.1987     Zittau
                ,  ,  ,
30,7         HSG Turbine Zittau                                      13.09.1987     Zittau
               Chladek 75, Chladek 75, Mäbert 75, Mauersberger 76
30,7         Gym. Ebersbach                                          18.06.1998     Zittau
               Nitschke 87, Lukas 86, Häre 86, Winkler 86
30,8         Fortschritt Ebersbach                                   08.06.1963     Löbau
               Lehmann 51, Olbricht 52, Juranek 53, Röthig 51
30,8         2.POS Zittau                                            26.06.1963     Zittau
               Ain 34, Albert 41, Albes 38, Albrecht 40
30,8         2.POS Seifhennersdorf                                   15.06.1966     Zittau
               Conrad 42, Conrad 31, Czech 48, Czeche 40
30,8         7.POS Zittau                                            18.06.1972     Zittau
               Wunderlich 61, Baumert 61, Krause 60, Lange 61
30,8         POS Hainewalde                                          17.06.1979     Zittau
               Hergesell 53, Hergowitz 42, Herklotz 43, Herklotz 58
30,8         7.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
               Uhmann 54, Ulbrich 66, Ulbrich 62, Ulbrich 44
30,8         1.POS Zittau / 2                                        21.06.1981     Zittau
               Mauke 43, Maul 37, Mavius 61, May 30
30,8         Parkschule Zittau                                       15.06.1996     Zittau
               Schröter 84, Heinrich 84, Wieltsch 84, Erd 84
30,9         6.POS Zittau 2                                          18.06.1983     Zittau
               Erdmann 62, Erdmann 86, Erfurth 71, Erhardt 35
30,9         ISG Hirschfelde                                         27.05.1987     Zittau
               Erichson 54, Erler 43, Erler 38, Erler 66
30,9         7.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
30,9         MS an der Weinau                                        25.06.1994     Zittau
               Häntsch 82, Engmann 81, Engmann 81, Nowak 82
31,0         POS Olbersdorf                                          12.06.1988     Zittau
               Nowak 77, Nowak 62, Nowitzki 61, Nowotny 82
31,1         7.POS Zittau                                            13.06.1982     Zittau
               Nusche 62, Nüske 38, Nüsser 55, Nutschan 51
31,1         POS Wittgendorf                                         19.06.1989     Zittau
               Oberröder 00, Obst 35, Obst 40, Obst 55
31,2         Fortschritt Großschönau                                 09.05.1982     Dresden
               Ochs 65, Ochs 64, Ockmann 46, Oehme 65
31,2         POS Leutersdorf                                         17.06.1984     Zittau
               Oehme 86, Oeppert 41, Oertelt 54, Oertelt 82
31,2         POS Großschönau                                         26.06.1986     Zittau
               Oesterreich 36, Oesterreich 87, Oesterreich 79, Oesterreich 42
31,2         2.POS Zittau                                            09.05.1989     Zittau
                ,  ,  ,
31,2         MS Schönbach                                            18.06.1998     Zittau
               Faßke 86, Weiß 86, Stamer 86, Hensel 86
31,2         Gym. I Zittau                                           18.06.1998     Zittau
               Bräuer 86, Gehrke 87, Streckenbach 86, Schwerdner 86
31,3         6.POS Zittau 3                                          21.06.1981     Zittau
               Offermann 70, Ogermann 37, Ohmann 50, Olbrich 31
31,3         POS Bertsdorf                                           13.06.1982     Zittau
               Olschar 61, Opitz 75, Opitz 41, Opitz 44
31,3         MS Großschönau                                          15.06.1996     Zittau
               Birkholz 85, Herwig 84, Israel 84, Schäfer 84
31,3         Gym. I Zittau                                           15.06.1996     Zittau
               Renner 84, Eberhard 84, Dreßler 85, Barth 84
31,4         4.POS Zittau 2                                          05.05.1981     Zittau
               Bartho 81, Barthold 27, Bärtling 39, Bartsch 44
31,4         1.POS Seifhennersdorf                                   05.05.1981     Zittau
               Bartsch 53, Bartsch 67, Bartsch 71, Bartsch 75
31,4         2.POS Zittau                                            26.06.1986     Zittau
                ,  ,  ,
31,4         4.POS Zittau                                            27.05.1987     Zittau
                ,  ,  ,
31,4         MS Eibau                                                22.06.1994     Löbau
               Keitel 82, Hermersdörfer 82, Dittrich 83, Voß 82
31,4         MS Neusalza-Spremberg                                   15.06.1996     Zittau
               Manneck 85, Knechtel 85, Donath 84, Hentschel 84
31,4         Gym. Löbau                                              15.06.1996     Zittau
               Said 85, Bräuer 85, Rabe 84, Berger 84
31,6         4.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Berger 81, Berger 89, Berger 64, Bergert 39
31,6         5.POS Zittau                                            19.06.1989     Zittau
                ,  ,  ,
31,6         MS an der Weinau                                        15.06.1996     Zittau
               Naak 84, Frentzel 84, Worch 84, Kotziol 84
31,7         1.POS Seifhennersdorf 2                                 09.05.1989     Zittau
               Kowarsch 39, Kracht 70, Kracht 59, Kracht 61
31,8         9.POS Zittau                                            23.05.1984     Zittau
                ,  ,  ,
31,8         POS Hörnitz                                             21.06.1985     Zittau
               Kracht 79, Kraetke 40, Krähenberg 42, Krahl 83
31,8         MS Schönbach                                            15.06.1996     Zittau
               Günzel 84, Theurich 84, Riedel 84, Grünwald 84
31,8         Pestalozzi MS Löbau                                     15.06.1996     Zittau
               Fritsche 84, Baltonschat 84, Hennersdorf 84, Schurk 84
32,1         MS Olbersdorf                                           20.05.1995     Löbau
               Hartmann 83, Scholze 83, Wunderlich 83, Harter 83
32,7         Dynamo Lauba-Lawalde                                    31.12.1963
               Röthig 38, Röthig 41, Röthig 68, Rummel 46
32,9         Gym. II Zittau                                          20.05.1995     Löbau
               Dehmut 83, Ott 84, Kleemann 83, Franz 84
33,8         MS Löbau Süd                                            20.05.1995     Löbau
               Matthes 83, Raupach 83, Patschäke 83, Leopold 84
34,0         Pestalozzi MS Löbau                                     20.05.1995     Löbau
               Nierle 84, Hofmann 84, Hutnik 83, Kasper 83
34,4         MS Löbau Nord                                           20.05.1995     Löbau
               Rogau 83, Ilber 83, Rogau 83, Schwob 83
35,3         Andert MS Ebersbach                                     20.05.1995     Löbau
               Vogt 83, Clauß 83, Nette 84, Frenzel 83

4 x 100 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,4         FSG Turbine Zittau                                      12.10.1969     Dresden
               Israel 57, Kahlich 58, Wolfram 57, Koch 57

4 x 800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:29,7      KA Zittau                                               28.04.1979     Dresden
               Herwig 67, Bergmann 68, Fischer 67, Herwig 68
10:31,2      KA Löbau                                                24.04.1983     Dresden
               Henke 71, Voigt 71, Hofmann 71, Gretzebach 71
10:32,3      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1987     Dresden
               Mauersberger 76, Feigenspan 76, Schnurpfeil 75, Mayer 75
10:32,6      KA Zittau                                               26.04.1981     Dresden
               Rudolph 69, Mau 70, Ziesch 70, Richter 70
10:35,4      Empor Löbau                                             23.04.1978     Dresden
               Blechschmid 66, Effler 67, Mey 67, Beinig 66
10:37,6      KA Löbau                                                27.04.1980     Dresden
               Hensel 68, Löser 68, Tadewaldt 68, Graf 68
10:41,2      HSG Turbine Zittau                                      24.04.1988     Dresden
               Lohse 77, Ender 76, Müller 76, Große 76
10:44,1      KA Löbau                                                29.04.1984     Dresden
               Größel 62, Bittner 72, Piroch 72, Brettschneider 78
10:45,5      HSG Turbine Zittau                                      31.12.1990
               Breu 50, Breuer 83, Breuer 58, Breuer 35
10:47,8      Dynamo Löbau                                            02.06.1973     Dresden
               Szalai 61, Mitschke 61, Mehlhose 61, Kneschke 57
10:47,8      2.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Zoschke 71, Hirt 71, Deul 71, Zücker 71
10:49,2      HSG Turbine Zittau                                      23.04.1989     Dresden
               Pawel 78, Puppe 78, Krause 77, Orland 78
10:51,0      KA Zittau                                               24.04.1983     Dresden
               Zoschke 71, Deul 71, Reckziegel 71, Bartsch 71
10:51,3      POS Olbersdorf                                          18.04.1984     Zittau
               Grünig 72, Bärwald 72, Müller 73, Mau 73
10:51,5      7.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Kroemke 77, Pawel 78, Krause 77, Scharf 77
10:53,0      POS Olbersdorf                                          07.05.1985     Zittau
               Schiffner 73, Kunze 73, Hohlfeld 73, Faulhaber 74
10:53,1      KA Zittau                                               23.04.1978     Dresden
               Pürschel 66, Tannert 66, Seifert 67, Herbrich 66
11:03,6      Fortschritt Großschönau                                 26.04.1978     Zittau
               Reinisch 67, Bollmann 66, Kleinert 66, Herbrich 66
11:04,1      9.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Pischel 72, Wenzel 72, Böhmer 72, Schüttig 72
11:05,2      ISG Ebersbach                                           09.06.1985     Görlitz
               Gorzolka 73, Streisel 73, Bergmann 73, Blana 73
11:05,6      Empor Löbau                                             31.12.1976
               Kerkau 61, Kersten 65, Keul 59, Kirschnick 59
11:06,4      9.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Prochaska 71, Morgenstern 71, Lindner 72, Dombrowski 71
11:08,0      POS Großschönau                                         24.04.1979     Zittau
               Klaus 67, Michel 68, Frieslich 67, Horn 67
11:09,5      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1987     Dresden
               Kupka 75, Mäbert 75, Buttig 75, Kurschat 76
11:10,7      KA Zittau                                               28.04.1985     Dresden
               Faulhaber 74, Seifert 73, Franz 74, Schiffner 73
11:11,0      6.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Gorgius 74, Birnbaum 74, Kubon 74, Voigt 75
11:11,4      ISG Ebersbach                                           31.12.1984
               Voigt 62, Voigt 63, Voigt 71, Voigt 54
11:13,3      5.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Sprenger 71, Kurzke 70, Langer 71, Nigrin 70
11:13,8      Kreisauswahl Zittau 2                                   23.04.1978     Dresden
               Reinisch 67, Kleinert 66, Karis 66, Michel 68
11:13,8      KA Zittau                                               18.04.1984     Zittau
               Pischel 72, Bärwald 72, Hegenbarth 72, Fischer 72
11:15,5      POS Großschönau                                         07.05.1985     Zittau
               Goldberg 73, Wawruk 73, Otto 74, Pietschmann 73
11:17,0      KA Löbau                                                31.12.1982
               Pietschmann 84, Pigorsch 71, Pijanski 58, Pilling 68
11:17,0      Empor Löbau                                             31.12.1989
               Pilz 50, Pilz 65, Pilz 62, Pinetzki 62
11:18,0      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1983     Zittau
               Huhn 71, Knuse 71, Weickelt 71, Hasenberg 71
11:18,3      HSG Turbine Zittau                                      27.04.1986     Dresden
               Zosel 74, Mönch 74, Voigt 75, Gorgius 74
11:20,2      POS Olbersdorf                                          22.04.1981     Zittau
               Mau 70, Handke 69, Ziesch 70, Gröder 69
11:21,0      9.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Lück 67, Dölle 67, Delitzsch 67, Bergmann 68
11:21,3      9.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Stammnitz 66, Polke 66, Schwerdtner 66, Kober 66
11:21,4      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Rimpler 71, Mauersberger 72, Friebel 71, Reckziegel 71
11:21,5      POS Olbersdorf                                          20.04.1982     Zittau
               Erfurth 71, Seelinger 70, Schiemann 70, Guril 70
11:22,0      5.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Herwig 67, Eisermann 68, Rönsch 67, Hensel 67
11:22,1      7.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Thiele 70, Goldberg 70, Mittbrodt 71, Lindhardt 70
11:23,4      9.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Schüttig 70, Kluge 69, Kittel 69, Lurtz 70
11:23,7      OS Ostritz                                              31.12.1976
               Knobloch 56, Knorr 56, Knorr 56, Knorrn 50
11:23,7      6.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Lutz 63, Lützow 65, Maaß 78, Maaz 70
11:24,0      7.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Seifert 67, Schlegel 66, Jahrmann 66, Pürschel 66
11:24,0      POS Großschönau 2                                       24.04.1979     Zittau
               Hentsch 39, Hentsch 39, Hentschel 49, Hentschel 52
11:24,4      5.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Püschel 62, Puschmann 58, Putzger 61, Putzke 45
11:25,0      5.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Buresch 74, Theurich 74, Jorke 74, Goth 74
11:25,6      POS Olbersdorf                                          20.04.1988     Zittau
               Mäbert 77, Döring 76, Bracke 76, Micklisch 77
11:26,8      9.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Mierdel 57, Abel 62, Abl 68, Abt 68
11:29,0      Empor Löbau                                             31.12.1977
               Seifert 65, Seipold 55, Simon 56, Simon 37
11:29,0      9.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
                ,  ,  ,
11:29,8      Medizin Herrnhut                                        31.12.1974
               Ullrich 61, Umbach 58, Urban 65, Urban 59
11:30,3      POS Mittelherwigsdorf                                   19.04.1989     Zittau
               Adam 37, Adam 35, Adler 73, Adler 38
11:31,1      6.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Rudolph 69, Lehmann 69, Krause 72, Israel 69
11:31,8      5.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Israel 86, Israel 34, Israel 49, Israel 85
11:34,7      9.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Spantig 70, Mieder 70, Richter 71, Jerke 70
11:35,0      7.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Lehmann 68, Zimmermann 69, Hiller 68, Arlt 68
11:35,6      Fortschritt Eibau                                       31.12.1976
               Kohlmann 66, Kolbe 59, Kratzke 63, Krause 56
11:35,8      5.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Schmidt 72, Großmann 72, Hegenbarth 72, Lenk 72
11:35,9      KA Löbau 2                                              31.12.1985
               Leonhard 86, Leonhardt 41, Leopold 84, LeQuang 81
11:36,5      2.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Feigenspan 76, Kokisch 75, Tammenhayn 75, Kurschat 76
11:36,8      Empor Löbau                                             31.12.1974
               Vetter 63, Vetterlein 62, Vogel 65, Vogt 60
11:37,8      8.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Kurth 62, Kürtzel 48, Kurz 45, Kurz 67
11:38,0      POS Hirschfelde                                         23.04.1986     Zittau
               Kürzel 48, Kurzke 70, Kusche 67, Kusche 80
11:39,9      4.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Queißer 54, Quildis 38, Quildis 48, Raab 58
11:41,0      1.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Hentschel 44, Hentschel 45, Hentschel 68, Hentschel 50
11:41,2      1.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Kietschky 70, Schmidt 70, Kloss 70, Peter 70
11:42,0      POS Leutersdorf                                         23.04.1986     Zittau
               Petereit 67, Petermann 67, Petermann 34, Petermann 73
11:44,0      2.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Peterson 56, Peterson 83, Petrick 84, Petruske 76
11:45,0      ISG Hirschfelde                                         18.04.1984     Zittau
               Pettrich 83, Petzel 46, Petzold 43, Petzold 89
11:45,1      4.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Petzold 54, Petzold 71, Petzold 30, Peukert 60
11:47,0      6.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Hentschel 46, Hentschel 35, Hepburn 37, Hepke 45
11:47,1      6.POS Zittau 2                                          18.04.1984     Zittau
               Peukert 45, Peutert 47, Pfaff 59, Pfalz 82
11:49,8      8.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
11:50,6      POS Hirschfelde 2                                       20.04.1982     Zittau
               Pfanne 78, Pfau 87, Pfefferkorn 70, Pfeifer 47
11:51,0      POS Olbersdorf                                          24.04.1979     Zittau
               Hepper 59, Hepper 23, Hepper 23, Herbig 68
11:51,3      Fortschritt Großschönau                                 18.04.1984     Zittau
               Pfeifer 47, Pfeiffer 60, Pfeiffer 48, Pfeiffer 64
11:52,0      4.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Herbig 50, Herbrich 66, Herbrig 68, Herbrig 57
11:52,3      ISG Hirschfelde                                         21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
11:52,6      6.POS Zittau 3                                          20.04.1982     Zittau
               Pfeil 57, Pfennigwerth 39, Pfitzner 68, Pfohl 48
11:53,7      4.POS Zittau 2                                          20.04.1988     Zittau
               Pfundt 45, Pfütze 61, Philippson 69, Philippson 57
11:54,7      POS Leutersdorf                                         18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
11:55,3      5.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Offermann 69, Christoph 69, Sikora 70, Herrmann 69
11:55,8      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1982     Zittau
               Herrmann 57, Herrmann 68, Herrmann 60, Herrmann 57
11:56,7      5.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Herrmann 67, Herrmann 72, Herrmann 77, Herrmann 86
12:02,3      Fortschritt Großschönau                                 22.04.1981     Zittau
               Geisler 70, Heinrich 69, Scholz 69, Richter 70
12:04,7      6.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Lüttich 68, Auerswald 68, Wollitz 69, Leubner 68
12:04,9      5.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
12:05,0      1.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Raab 40, Raban 34, Rabe 44, Rabe 43
12:05,6      2.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
12:06,0      8.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Herforth 67, Herfurth 36, Herfurth 68, Herfurth 62
12:06,1      4.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
12:06,4      9.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Leubner 42, Leubner 51, Leucht 53, Leumer 66
12:06,8      6.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
                ,  ,  ,
12:07,1      6.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
12:12,9      2.POS Zittau 2                                          22.04.1981     Zittau
               Richter 81, Richter 37, Richter 81, Richter 88
12:14,7      POS Leutersdorf                                         07.05.1985     Zittau
                ,  ,  ,
12:15,0      5.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
12:20,6      8.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Richter 65, Richter 89, Richter 62, Richter 86
12:24,9      POS Hirschfelde                                         07.05.1985     Zittau
                ,  ,  ,
12:29,4      3.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Richter 56, Richter 85, Richter 84, Richter 63
12:31,9      POS Großschönau                                         19.04.1989     Zittau
               Richter 62, Richter 70, Richter 71, Richter 85
12:33,3      7.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Richter 89, Richter 70, Richter 69, Richter 69
12:34,6      7.POS Zittau 2                                          22.04.1981     Zittau
               Riebniger 43, Riedel 62, Riedel 71, Riedel 54
12:38,7      2.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Leupold 54, Leupolt 56, Leuschner 49, Leuteritz 67
12:40,0      1.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Leutsch 64, Lieback 40, Liebau 60, Liebe 61
12:47,4      1.POS Seifhennersdorf                                   20.04.1982     Zittau
               Riedel 38, Riedel 67, Riedel 88, Riedel 87
12:52,3      4.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
               Riedel 58, Riedel 59, Riedel 79, Riedel 76
12:52,6      5.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Liebelt 53, Liebert 61, Liebert 57, Liebold 40
13:00,4      7.POS Zittau 3                                          19.04.1983     Zittau
               Riedel 63, Riedel 84, Riedel 76, Riedel 86
13:49,3      8.POS Zittau 3                                          19.04.1983     Zittau
               Riedel 76, Riedel 68, Riediger 82, Rieger 36

3 x 1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12:24,4      Gym. I Zittau                                           26.04.1995     Zittau
               Peterson 83, Krähe 83, Schreiber 83

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2249         Wagner, Jonas             97 LG Neiße                   24.05.2009     Kamenz

2221         Wagner, Jonas             97 LG Neiße                   16.05.2009     Niesky

2176         Poblocki, Jan             97 LG Neiße                   24.05.2009     Kamenz

2106         Poblocki, Jan             97 LG Neiße                   16.05.2009     Niesky

1998         Kuttig, Georg             97 OSC Löbau                  16.05.2009     Niesky

1943         Ebersbach, Jann           95 Ostritzer SV               20.05.2007     Zittau

1938         Krampe, Paul              98 LG Neiße                   29.05.2010     Bautzen

1882         Glaß, Felix               97 LG Neiße 2                 16.05.2009     Niesky

1872         Prochaska, Ric            97 Lessing GS Zittau          24.05.2009     Kamenz

1853         Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         16.05.2009     Niesky

1825         Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         24.05.2009     Kamenz

1816         Kriebisch, Conrad         98 LG Neiße                   29.05.2010     Bautzen

1806         Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         11.05.2019     Niesky

1797         Krampe, Paul              98 LG Neiße                   15.05.2010     Niesky

1775         Buchowski, Georg          98 LG Neiße 2                 29.05.2010     Bautzen

1747         Kriebisch, Conrad         98 LG Neiße                   15.05.2010     Niesky

1620         Matschos, Robert          98 LG Neiße                   15.05.2010     Niesky

1572         Lindner, Max              06 OSC Löbau                  12.05.2018     Zittau

1560         Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  16.05.2009     Niesky

1527         Matthes, Martin           97 OSC Löbau                  16.05.2009     Niesky

1512         Henke, Tim                02 OSC Löbau                  18.05.2014     Zittau

1498         Schönfelder, Max          06 StG Löbau-Zittau           12.05.2018     Zittau

1466         Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  18.05.2014     Zittau

1459         Diehl, Max                97 OSC Löbau                  16.05.2009     Niesky

1429         Lenk, Paul                07 HSG Turbine Zittau         11.05.2019     Niesky

1022         Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  12.05.2018     Zittau





Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
4 x 100 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
Fünfkampf Mannschaft


Schüler M11

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,92        HSG Turbine Zittau                                      31.08.1996     Dresden
               Weber 85, Scholz 85, Langkowski 85, Hoffmann 86
29,23        HSG Turbine Zittau                                      18.07.1998     Hoyerswerda
               Gehrke 87, Petzold 88, Gehrke 88, Mierdel 88
29,3         HSG Turbine Zittau                                      13.07.1986     Dresden
               Chladek 75, Chladek 75, Mäbert 75, Schnurpfeil 75
29,71        LG Neiße                                                02.07.2005     Zittau
               Witschel 94, Scheffel 94, Scheffel 94, Hanisch 94
29,5         HSG Turbine Zittau                                      09.07.1982     Dresden
               Morgenstern 71, Reckziegel 71, Prochaska 71, Vogt 71
29,6         Empor Löbau                                             09.07.1982     Dresden
               Voigt 71, Grain 71, Henke 71, Hofmann 71
29,88        HSG Turbine Zittau 2                                    23.06.2018     Zittau
               Lenk 07, Slavik 08, Pfeiffer 07, Mengisidis 07
29,7         POS Olbersdorf                                          22.06.1983     Zittau
               Bärwald 72, Grünig 72, Müller 72, Ender 72
29,8         KA Zittau                                               09.07.1988     Dresden
               Heym 77, Scharf 77, Krause 77, Wröbel-Wittig 77
29,9         4.POS Zittau                                            22.06.1988     Zittau
               Krause 77, Krause 77, Kroemke 77, Scharf 77
30,21        OSC Löbau                                               21.06.2008     Pirna
               Diehl 97, Saß 98, Schwär 98, Kuttig 97
30,0         1.POS Seifhennersdorf                                   27.06.1979     Zittau
               Döring 68, Jeschke 68, Sehlert 68, Schenk 68
30,26        LG Neiße 3                                              18.09.2005     Hoyerswerda
               Stephan 94, Scheffel 94, Scheffel 94, Hanisch 94
30,1         KA Zittau                                               29.06.1985     Dresden
               Voigt 75, Mönch 74, Ludwig 74, Glöckner 74
30,40        Ostritzer SV                                            28.06.1997     Pirna
               Eifler 87, Dittrich 87, Hüttig 86, Rönsch 86
30,2         POS Olbersdorf                                          25.06.1980     Zittau
               Mau 70, Ziesch 70, Ullrich 69, Handke 69
30,2         Empor Löbau                                             11.06.1983     Löbau
               Müller 72, Piroch 72, Gude 72, Kirchner 72
30,2         HSG Turbine Zittau                                      12.07.1984     Dresden
               Faulhaber 74, Seifert 73, Geißler 73, Grützmacher 73
30,2         8.POS Zittau                                            25.06.1986     Zittau
               Chladek 75, Chladek 75, Mäbert 75, Clauß 75
30,49        LG Neiße 2                                              08.01.2005     Dresden
               Stephan 94, Witschel 94, Scheffel 94, Scheffel 94
30,3         9.POS Zittau                                            22.06.1983     Zittau
               Hannig 72, Franz 72, Krause 72, Cerowski 72
30,4         9.POS Zittau                                            25.06.1980     Zittau
               Offermann 69, Kluge 69, Lurtz 70, Kittel 69
30,4         7.POS Zittau                                            24.06.1987     Zittau
               Lange 76, Werner 76, Renner 76, Ullrich 76
30,4         HSG Turbine Zittau                                      04.07.1987     Dresden
               Lohse 77, Renner 78, Pawel 76, Hahn 77
30,6         Fortschritt Großschönau                                 25.06.1980     Zittau
               Geißler 70, Hoba 69, Heinrich 69, Richter 70
30,6         5.POS Zittau                                            26.06.1985     Zittau
               Theurich 74, Lellek 74, Buresch 74, Jorke 74
30,6         5.POS Zittau                                            24.06.1987     Zittau
               Göder 76, Hahn 77, Heinrich 76, Arnold 76
30,6         7.POS Zittau                                            22.06.1988     Zittau
               Wröbel-Wittig 77, Köcher 79, Heim 77, Aust 84
30,7         1.POS Zittau                                            27.06.1979     Zittau
               Käubler 68, Backofen 68, Herfurth 68, Böhm 68
30,7         5.POS Zittau                                            23.06.1982     Zittau
               Mauersberger 72, Rimpler 71, Sonntag 71, Reckziegel 71
30,7         6.POS Zittau                                            24.06.1987     Zittau
               Großer 76, Schieweck 76, Pawel 76, Krause 77
30,8         5.POS Zittau                                            17.06.1981     Zittau
               Sprenger 71, Dietz 70, Schlage 71, Nigrin 70
30,8         1.POS Seifhennersdorf                                   21.06.1989     Zittau
               Flakowski 78, Wagner 78, Schwertner 79, Willecke 79
31,08        HSG Turbine Zittau                                      10.07.1993     Dresden
               Heidrich 82, Nowotny 82, Gnatzky 83, Schopinska 82
30,9         POS Mittelherwigsdorf                                   26.06.1985     Zittau
               Mönch 74, Weickelt 75, Wündrich 74, Henschke 75
30,9         POS Wittgendorf                                         22.06.1988     Zittau
               Hensel 67, Hensel 75, Hensel 79, Hensel 87
31,15        HSG Turbine Zittau                                      05.05.2018     Kamenz
               Lenk 07, Slavik 08, Buschek 07, Steek 08
31,0         POS Olbersdorf                                          28.06.1978     Zittau
               Gutzeit 67, Bartsch 67, Wojnek 67, Seemann 67
31,0         Fortschritt Großschönau                                 16.06.1979     Zittau
               Paul 68, Mengel 69, Wucherpfennig 69, Kontek 69
31,0         7.POS Zittau                                            25.06.1981     Zittau
               Mittbrodt 71, Goldberg 70, Scholze 71, Lindhardt 70
31,0         TOS Eckartsberg                                         25.06.1981     Zittau
               Nieder 70, Nieder 70, Poppe 70, Richter 71
31,0         HSG Turbine Zittau 5                                    10.10.1982     Zittau
               Hocher 72, Hocher 72, Vogt 71, Reckziegel 71
31,0         8.POS Zittau                                            22.06.1983     Zittau
               Michler 72, Heyde 72, Demuth 72, Mann 72
31,0         POS Spitzkunnersdorf                                    28.06.1984     Zittau
               Runge 73, Heinrich 73, Gampe 74, Arlt 74
31,0         6.POS Zittau                                            26.06.1985     Zittau
               Arlt 78, Arlt 36, Arlt 68, Arlt 69
31,0         POS Olbersdorf                                          22.06.1988     Zittau
               Armbrust 46, Arndt 65, Arndt 68, Arndt 38
31,29        HSG Turbine Zittau                                      27.04.2019     Zittau
               Musial 09, Niegisch 08, Pürschel 08, Slavik 08
31,1         POS Olbersdorf                                          24.06.1987     Zittau
                ,  ,  ,
31,2         9.POS Zittau                                            28.06.1978     Zittau
               Pleß 68, Dölle 67, Franke 67, Rimpler 67
31,2         2.POS Zittau                                            28.06.1984     Zittau
               Haupt 73, Schöbel 73, Grützmacher 73, Müller 73
31,2         5.POS Zittau                                            25.06.1986     Zittau
               Preisler 75, Feigenspan 76, Kupka 75, Schnurpfeil 75
31,2         ISG Hirschfelde                                         24.06.1987     Zittau
               Schöbel 67, Schöbel 79, Schöber 55, Schöber 50
31,2         HSG Turbine Zittau                                      08.07.1998     Zittau
               Gehrke 87, Petzold 88, Gehrke 88, Rikl 88
31,52        Lessing GS Zittau                                       19.06.2019     Zittau
               Burbo 08, Brückner 08, Eberle 08, Pürschel 08
31,3         5.POS Zittau                                            28.06.1984     Zittau
               Schiffner 73, Kurth 73, Götz 73, Kloß 73
31,3         POS Leutersdorf                                         25.06.1986     Zittau
               Palme 75, Dreginat 75, Palme 75, Neumann 75
31,3         6.POS Zittau                                            21.06.1989     Zittau
               Schwarzbach 79, Hieronymus 79, Schramm 78, Walter 79
31,3         POS Hörnitz                                             21.06.1989     Zittau
               Kunze 78, Döring 78, Döring 72, Rößner 78
31,62        HSG Turbine Zittau                                      12.09.2015     Pirna
               Szenner 05, Ufer 05, Zrzavy 04, Trumpf 04
31,4         5.POS Zittau                                            28.06.1978     Zittau
               Herwig 67, Rönsch 67, Hähnel 68, Steudtner 68
31,4         Fortschritt Großschönau                                 28.06.1978     Zittau
               Schulzensohn 68, Michel 68, Noack 67, Rösner 67
31,4         5.POS Zittau                                            20.06.1979     Zittau
               Wittig 69, Schulzensohn 68, Brückner 69, Eisermann 68
31,4         1.POS Zittau                                            25.06.1980     Zittau
               Fischer 39, Tschiedel 70, Markmann 69, Käubler 69
31,4         1.POS Seifhennersdorf                                   25.06.1980     Zittau
               Neumann 70, Meusel 69, Lindecke 69, Hartmann 69
31,4         HSG Turbine Zittau                                      20.09.1981     Zittau
               Sprenger 71, Richter 71, Nigrin 70, Langer 71
31,4         5.POS Zittau                                            22.06.1983     Zittau
               Hegenbarth 72, Großmann 72, Lenk 72, Nickel 72
31,4         POS Leutersdorf                                         22.06.1983     Zittau
               Hamann 72, Herrmann 72, Tietz 73, Schuster 72
31,4         4.POS Zittau                                            25.06.1986     Zittau
               Schuster 51, Schuster 71, Schuster 70, Schuster 67
31,4         POS Olbersdorf                                          25.06.1986     Zittau
                ,  ,  ,
31,4         GS Spreequell Ebersbach                                 19.06.1997     Zittau
               Loos 87, Häntzschel 86, Krause 77, Kretschmer 87
31,72        GS Großhennersdorf                                      06.06.2012     Zittau
               Dutschke 01, Wenger 01, Kahle 01, Wustmann 01
31,74        GS Olbersdorf                                           11.06.2014     Zittau
               Hauser 04, Roßmy 03, Hentschke 04, Otto 03
31,5         9.POS Zittau                                            25.06.1981     Zittau
               Heinig 70, Rosemann 70, Streit 71, Jack 70
31,5         POS Olbersdorf                                          15.06.1982     Zittau
               Bartsch 71, Metzner 71, Schmidt 71, Böhmer 72
31,5         POS Großschönau                                         28.06.1984     Zittau
               Böhmer 75, Böhmig 64, Bohr 67, Bohrisch 29
31,5         POS Großschönau                                         22.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
31,5         3.POS Zittau                                            21.06.1989     Zittau
               Boitner 66, Boldt 88, Boldt 48, Boll 86
31,6         7.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Seifert 67, Schlegel 66, Pürschel 66, Eismann 66
31,6         Fortschritt Großschönau                                 15.06.1982     Zittau
               Hasenberg 71, Kunze 71, Huhn 71, Linke 71
31,6         POS Dittelsdorf                                         28.06.1984     Zittau
               Linke 60, Linke 56, Linke 53, Linke 37
31,6         9.POS Zittau                                            24.06.1987     Zittau
               Linke 37, Abel 62, Abl 68, Abt 68
31,6         Lessing GS Zittau                                       18.06.2008     Zittau
               Peuker 97, Lück 98, Schröter 98, Prochaska 97
31,90        GSZ Neugersdorf                                         11.06.2014     Zittau
               Stamm 03, Herrmann 04, Lautenbach 04, Lehmann 03
31,7         9.POS Zittau                                            20.06.1979     Zittau
               Eisoldt 53, Eisoldt 56, Eitrich 52, Elfert 52
31,7         HSG Turbine Zittau                                      30.04.1983     Zittau
               Hegenbarth 72, Cerowski 72, Michler 72, Nickel 72
31,7         5.POS Zittau                                            22.06.1988     Zittau
               Nicklisch 75, Nicolaus 57, Nieber 65, Nieder 70
31,7         GS Heimatschule Neugersdorf                             22.06.1994     Löbau
               Krannich 84, Klippel 00, Mesa 83, Häntsch 83
31,98        GS Jonsdorf                                             11.06.2014     Zittau
               Schneider 03, Heinrich 03, Kahler 04, Grau 03
31,8         POS Bertsdorf                                           28.06.1978     Zittau
               Rosnowski 38, Rosploch 56, Roß 57, Rössel 54
31,8         POS Waltersdorf                                         27.06.1979     Zittau
               Jähne 44, Elsner 55, Elsner 44, Ender 28
31,8         2.POS Seifhennersdorf                                   28.06.1984     Zittau
               Hantsch 69, Häntsch 64, Hantsch 51, Hantschel 67
31,8         3.POS Zittau                                            26.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
31,8         GS Fichte Neugersdorf                                   20.06.2000     Zittau
               Michaelis 89, Schubert 90, Israel 89, Krause 90
31,8         GS Löbau-Ost                                            19.06.2001     Zittau
               Schmucker 90, Winkler 90, Schneider 91, Dettner 90
31,8         GS Spreequell Ebersbach                                 11.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
31,8         GS Eibau                                                20.06.2006     Zittau
               Förster 96, Kletschka 97, Nitzschke 96, Taschowsky 96
32,12        "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersd                          13.06.2018     Zittau
               Thomas 08, Noack 07, Drewanz 07, Herrmann 07
32,13        Lessing GS Zittau                                       13.06.2018     Zittau
               Nasir 08, Eberle 08, Pürschel 08, Slavik 08
31,9         4.POS Zittau                                            25.06.1980     Zittau
               Hartmann 64, Hartrampf 42, Hartwich 63, Härtwig 63
31,9         4.POS Zittau 2                                          23.06.1982     Zittau
               Häntschel 78, Hantschel 68, Hantschel 61, Hantschel 59
31,9         POS Spitzkunnersdorf                                    26.06.1985     Zittau
               Hanzig 53, Abel 62, Abl 68, Abt 68
31,9         GS Herrnhut                                             20.06.2000     Zittau
               Berndt 90, Bültemeier 89, Rödiger 89, Micklich 89
31,9         GS Olbersdorf                                           20.06.2000     Zittau
               Glauche 89, Fischer 90, Krätzig 89, Berger 89
32,17        GS Löbau-Ost                                            19.06.2013     Zittau
               Riccius 03, Schwär 02, Holfert 02, Schneppendahl 02
32,23        HSG Turbine Zittau                                      05.05.2018     Kamenz
               Eberle 08, Niegisch 08, Bührdel 08, Petzold 07
32,0         6.POS Zittau                                            22.06.1983     Zittau
               Adam 37, Adam 35, Adler 73, Adler 38
32,0         POS Hirschfelde                                         25.06.1986     Zittau
               Adler 56, Adler 58, Adler 86, Adler 60
32,0         Fortschritt Großschönau                                 24.06.1987     Zittau
               Aehlig 63, Ag 88, Ahlbrecht 60, Ahlgrimm 82
32,0         POS Bertsdorf                                           21.06.1989     Zittau
               Ain 65, Albert 41, Albert 82, Albert 84
32,0         KV Löbau-Zittau                                         08.10.1994     Niesky
               Dehmut 83, Renner 84, Kleemann 83, Ebermann 84
32,0         GS an der Weinau                                        20.06.2000     Zittau
               Neumann 89, Fulde 90, Lösel 90, Katzer 90
32,0         GS Kleindehsa                                           27.06.2007     Zittau
               Schubert 97, Fiedler 97, Sanftenberg 96, Hennig 96
32,0         GS Eibau                                                18.06.2008     Zittau
               Mantke 97, Pietschmann 98, Tietz 97, Knöbel 98
32,1         TOS Eckartsberg                                         08.05.1979     Zittau
               Ender 64, Ender 52, Endert 45, Endruscheit 66
32,1         POS Großschönau                                         26.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
32,1         POS Hirschfelde                                         21.06.1989     Zittau
                ,  ,  ,
32,1         Pestalozzi GS Großschönau                               20.06.2000     Zittau
               Häntsch 89, Löffler 89, Neumann 89, Ehrentraut 89
32,1         Lessing GS Zittau                                       15.06.2004     Zittau
               Hollenbach 93, Wilhelm 93, Gocht 94, Meaubert 94
32,1         GS Friedersdorf                                         20.06.2006     Zittau
               Fränkel 95, Gerber 96, Dittrich 95, Stief 95
32,40        GS Jonsdorf                                             19.06.2013     Zittau
               Grau 03, Hausmann 94, Heinrich 03, Günzel 02
32,40        Lessing GS Zittau                                       08.06.2016     Zittau
               Sulaiman 07, Böhme 06, Walther 05, Goldhammer 05
32,2         FSG Turbine Zittau                                      27.09.1969     Bischofswer
               Prokoph 59, Pollack 58, Könitzer 60, Könitzer 58
32,2         6.POS Zittau                                            25.06.1980     Zittau
               Haschke 56, Haselbach 60, Haselbach 60, Hasenberg 33
32,2         4.POS Zittau 3                                          25.06.1981     Zittau
               Ebermann 71, Ebermann 75, Ebermann 67, Ebers 54
32,2         Hain-GS Ebersbach                                       19.06.1997     Zittau
               Liebig 86, Weder 87, Dießner 83, Gladasch 00
32,2         GS Fichte Neugersdorf                                   03.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
32,2         Pestalozzi GS Großschönau                               14.06.2005     Zittau
               Faber 95, Conrad 94, Leubner 94, Weickert 95
32,45        GS Olbersdorf                                           24.06.2015     Zittau
               Herrmann 04, Kriegel 05, Havel 05, Lautenbach 04
32,3         5.POS Zittau                                            25.06.1980     Zittau
               Hauber 40, Hauber 40, Hauck 36, Hauffe 58
32,3         POS Olbersdorf 2                                        25.06.1981     Zittau
               Riesner 62, Rietschel 85, Rietschel 83, Rietzel 55
32,3         3.POS Zittau 2                                          23.06.1982     Zittau
               Rimkus 77, Rimmelspacher 38, Rimmler 40, Rimmpler 38
32,3         POS Mittelherwigsdorf                                   21.06.1989     Zittau
               Rimpler 72, Rimpler 67, Rimpler 71, Rimpler 43
32,3         GS Hirschfelde-Ostritz                                  20.06.2006     Zittau
               Kerkhoff 96, Ufer 95, Teichmann 97, Posselt 96
32,3         GS an der Weinau                                        20.06.2006     Zittau
               Eder 95, Keller 96, Eder 97, Seth 96
32,3         GS Hirschfelde-Ostritz                                  27.06.2007     Zittau
               Engler 98, Posselt 96, Klemens 96, Westphal 97
32,56        GS Niedercunnersdorf.                                   08.06.2016     Zittau
               Kicker 05, Röthig 05, Sudermann 06, Israel 05
32,4         9.POS Zittau 2                                          23.06.1982     Zittau
               Ringel 57, Ringel 39, Rinkleben 45, Rinnelt 72
32,4         POS Olbersdorf                                          28.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
32,4         GS Olbersdorf                                           19.06.1997     Zittau
               Streckenbach 86, Riemer 00, Seidel 86, Buchh 00
32,4         GS Kleindehsa                                           20.06.2006     Zittau
               Hennig 96, Schubert 97, Sanftenberg 96, Mutscher 95
32,4         GS Löbau-Ost                                            20.06.2006     Zittau
               Licbarski 95, Kommnick 96, Rosanski 96, Diehl 97
32,5         POS Hainewalde                                          28.06.1978     Zittau
               Rößler 53, Rößler 60, Rößler 62, Rößner 67
32,5         5.POS Zittau                                            21.06.1989     Zittau
                ,  ,  ,
32,5         GS Fr.-Schiller Weigsd.Köb.                             14.06.1996     Zittau
               Gutsche 86, Jeschke 85, Dominquez 85, Seidel 86
32,5         GS Löbau-Ost                                            27.06.2007     Zittau
               Grau 96, Gnieser 96, Kommnick 96, Diehl 97
32,5         GS Löbau-Ost                                            18.06.2009     Zittau
               Tempel 99, Hinke 98, Braun 98, Dreßler 98
32,84        GS Hirschfelde-Ostritz                                  19.06.2013     Zittau
               Lange 03, Prasse 03, Bunzel 03, Hilsberg 05
32,6         POS Niederoderwitz                                      20.06.1979     Zittau
               Engel 62, Engel 57, Engel 30, Engel 36
32,6         7.POS Zittau                                            25.06.1980     Zittau
               Haupt 65, Haupt 35, Häuptig 71, Hauptmann 64
32,6         9.POS Zittau                                            21.06.1989     Zittau
                ,  ,  ,
32,6         GS Löbau-Nord                                           22.06.1994     Löbau
               Ilber 83, Mühlbach 83, Schwob 83, Morawietz 00
32,6         Pestalozzi GS Großschönau                               11.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
32,6         GS Hirschfelde-Ostritz                                  18.06.2008     Zittau
               Hüttig 98, Fünfstück 98, Westphal 97, Engler 98
32,6         GS Jonsdorf                                             18.06.2008     Zittau
               Köster 99, Schebesta 97, Herfort 97, Hofmann 97
32,6         GS an der Weinau                                        18.06.2008     Zittau
               Brellos 97, Raditzky 97, Stelzner 97, Kunze 98
32,6         Lessing GS Zittau                                       18.06.2009     Zittau
               Baumann 98, Kasper 99, Winkler 98, Jonas 90
32,7         HSG Turbine Zittau                                      29.04.1978     Zittau
               Rost 57, Rostock 36, Roth 59, Roth 54
32,7         2.POS Zittau                                            28.06.1978     Zittau
               Rothe 37, Rothe 62, Rother 61, Rother 62
32,7         1.POS Zittau                                            28.06.1978     Zittau
               Röthig 65, Rothmann 66, Rothmann 67, Rothmann 61
32,7         POS Waltersdorf                                         25.06.1981     Zittau
               Morche 37, Morche 69, Morche 63, Morgenstern 63
32,7         1.POS Seifhennersdorf                                   23.06.1982     Zittau
               Morgenstern 71, Morgenstern 57, Morraweg 37, Mörschler 67
32,7         9.POS Zittau                                            28.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
32,7         GS Ebersdorf                                            22.06.1994     Löbau
               Kommnick 00, Kurth 00, Moldenhauer 87, Ritter 00
32,7         GS Fichte Neugersdorf                                   14.06.1999     Zittau
               Krause 90, Schubert 88, Böhler 89, Bock 88
32,7         GS Wilhelm-Busch Zittau                                 03.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
32,7         GS Olbersdorf                                           15.06.2004     Zittau
               Grunewald 93, Riedel 93, Matzke 93, Kreck 93
32,7         Wilhelm-Tempel-GS Niedercunn.                           14.06.2005     Zittau
               Herrmann 94, Vogt 94, Engelmann 94, Nitsch 95
32,7         GS Eibau                                                27.06.2007     Zittau
               Knöbel 96, Lorenz 97, Holfeld 97, Kletschka 97
32,95        HSG Turbine Zittau                                      06.05.2017     Dresden
               Niegisch 08, Pürschel 08, Petzold 07, Pfeiffer 07
33,04        GS Jonsdorf                                             08.06.2016     Zittau
               Mai 05, Steiner 07, Roscher 05, Stephan 06
32,8         POS Bertsdorf                                           22.06.1983     Zittau
               Ritter 84, Ritter 88, Robarik 46, Robben 34
32,8         GS Fichte Neugersdorf                                   11.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
32,8         GS Olbersdorf                                           11.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
32,8         Pestalozzi GS Großschönau                               15.06.2004     Zittau
               Franz 93, Frieslich 94, Zimmermann 93, Weickert 95
32,8         Lessing GS Zittau                                       17.06.2010     Zittau
               Teifel 61, Temel 94, Tempel 44, Tempel 70
32,8         GS Hirschfelde-Ostritz                                  17.06.2010     Zittau
               Tempel 99, Tempel 63, Terbeck 87, Terbeck 64
33,11        "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersd                          07.06.2017     Zittau
               Drewanz 07, Paul 07, Lindecke 07, Vogt 06
33,12        GS Hirschfelde                                          19.06.2019     Zittau
               Nathe 09, Engemaier 08, Nietzke 09, Mai 09
32,9         6.POS Zittau                                            28.06.1978     Zittau
               Rotter 66, Röttig 59, Rübesam 66, Rübesam 42
32,9         4.POS Zittau                                            28.06.1978     Zittau
               Rücker 30, Rücker 54, Rücker 52, Rückert 53
32,9         POS Leutersdorf                                         25.06.1980     Zittau
               Hauptmann 66, Hauptmann 56, Hauptmann 39, Hausdorf 57
32,9         7.POS Zittau                                            23.06.1982     Zittau
               Rödel 52, Roensch 72, Roesner 19, Rogau 83
32,9         GS Fichte Neugersdorf                                   19.06.2001     Zittau
               Richter 90, Adam 90, Schiele 92, Krause 90
32,9         GS Löbau-Ost                                            03.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
32,9         GS Jonsdorf                                             15.06.2004     Zittau
               Weickert 64, Weidauer 45, Weidemann 44, Weidlich 70
32,9         GS Fichte Neugersdorf                                   14.06.2005     Zittau
               Wünsche 95, Krause 95, Schiede 94, Kacprzyk 94
32,9         GS Jonsdorf                                             16.06.2011     Zittau
               Knobloch 02, Bretschneider 00, Kunath 00, Seemann 01
33,20        GS Wilhelm-Busch Zittau                                 13.06.2018     Zittau
               Pasikowski 07, Vogt 07, Mönch 07, Pasternak 07
33,24        Lessing GS Zittau                                       19.06.2013     Zittau
               Rückert 03, Kahle 03, Förster 02, Lemberg 03
33,24        Pestalozzi-GS Eibau                                     19.06.2019     Zittau
               Brock 08, Ehrentraut 09, Flakowski 10, Becker 09
33,0         7.POS Zittau                                            28.06.1978     Zittau
               Rudat 57, Rüderig 49, Rudolf 73, Rudolf 56
33,0         GS Friedersdorf                                         22.06.1994     Löbau
               Donath 84, Böhmer 56, Jährig 82, Nitschke 78
33,0         GS Großschweidnitz                                      14.06.1999     Zittau
               Malke 90, Köhring 88, Scholz 89, Worch 89
33,0         Lessing GS Zittau                                       03.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
33,26        GS Olbersdorf                                           06.06.2012     Zittau
               Petereit 01, Balding 01, Muck 02, Kuttner 02
33,27        HSG Turbine Zittau 2                                    27.04.2019     Zittau
               Spantig 08, Eberle 08, Römelt 09, Renner 09
33,29        "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersd                          19.06.2019     Zittau
               Thomas 08, Fiedler 09, Fünfstück 10, Göhle 09
33,32        Schkola Oberland                                        24.06.2015     Zittau
               Götze 04, Sachse 05, Mory 06, Reuter 07
33,1         POS Hartau                                              28.06.1978     Zittau
               Rudolf 48, Rudolf 39, Rudolph 52, Rudolph 56
33,1         GS Friedersdorf                                         15.06.2004     Zittau
               Hippe 93, Herold 93, Preußker 93, Hentschel 93
33,1         GS Herwigsdorf                                          18.06.2009     Zittau
               Schwär 98, Hanisch 98, Weber 99, Lorenz 98
33,36        GS Löbau-Ost                                            06.06.2012     Zittau
               Naas 01, Schulze 01, Schwär 02, Riccius 01
33,41        Lessing GS Zittau                                       11.06.2014     Zittau
               Zimmermann 03, Heidrich 03, Jahn 03, Lemberg 03
33,43        Schkola Oberland                                        11.06.2014     Zittau
               Nietsche 03, Reuter 04, Kraus 04, Körner 03
33,2         POS Hirschfelde                                         20.06.1979     Zittau
               Engelhardt 55, Engelke 65, Engelmann 40, Engelmann 51
33,2         Wilhelm-Tempel-GS Niedercunn.                           11.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
33,2         GS Olbersdorf                                           03.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
33,2         Pestalozzi GS Großschönau                               27.06.2007     Zittau
               Kliem 65, Kliem 71, Kliemt 89, Kliemt 59
33,2         GS an der Weinau                                        18.06.2009     Zittau
               Kunze 98, Stelzner 97, Köhler 99, Stieler 99
33,47        GS an der Weinau                                        13.06.2018     Zittau
               Nowack 08, Dreßler 07, Fritsch 07, Krüger 08
33,51        GS Leutersdorf                                          13.06.2018     Zittau
               Wießner 07, Wemme 08, Christoph 08, Milde 08
33,3         GS Herrnhut                                             22.06.1994     Löbau
               Schiemann 83, Matjeka 84, Enkelmann 00, Fischer 00
33,3         GS Wilhelm-Busch Zittau                                 17.06.1998     Zittau
               Hiersemann 87, Hansbach 87, Wiener 88, Liebert 87
33,3         GS Spreequell Ebersbach                                 17.06.1998     Zittau
               Barreras 88, Weise 88, Kretschmer 87, Zeltmann 87
33,60        GSZ Neugersdorf                                         19.06.2013     Zittau
               Hertrampf 03, Herrmann 04, Lehmann 03, Stamm 03
33,4         GS Herrnhut                                             19.05.1995     Löbau
               Vogt 85, Pohling 85, Hans 85, Peter 84
33,4         GS Löbau-Nord                                           17.06.1998     Zittau
               Schulze 88, Mimoza 87, Iseni 87, Conrad 87
33,4         GS Olbersdorf                                           17.06.1998     Zittau
               Jordan 87, Streckenbach 87, Blümel 87, Schärich 87
33,66        GSZ Neugersdorf                                         06.06.2012     Zittau
               Stamm 03, Koser 02, Koller 01, Paul 00
33,72        "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersd                          07.06.2017     Zittau
               Thomas 08, Müller 07, Herrmann 07, Heidrich 06
33,5         GS Bertsdorf                                            14.06.1996     Zittau
               Riemer 00, Ritter 00, Schunert 00, Weber 00
33,5         Pestalozzi GS Großschönau                               14.06.1996     Zittau
               Hoffmann 85, Hahmann 86, Kretschmar 86, Vogt 86
33,5         GS Wilhelm-Busch Zittau                                 14.06.1999     Zittau
               Noack 88, Hauptmann 88, Wiese 88, Richter 89
33,5         GS an der Weinau                                        19.06.2001     Zittau
               Tille 90, Saar 90, Bergmann 91, Böttner 90
33,5         Pestalozzi GS Großschönau                               19.06.2001     Zittau
               Röbisch 90, Sommer 90, Fischer 90, Kluttig 92
33,5         Park-GS Zittau                                          19.06.2001     Zittau
               Kontek 90, Speer 90, Gubisch 92, Hilse 91
33,81        GS Wilhelm-Busch Zittau                                 06.06.2012     Zittau
               Paul 68, Paul 38, Paul 80, Paul 95
33,6         GS Kleindehsa                                           19.05.1995     Löbau
               Natschke 85, Switala 84, Matthes 85, Karraß 85
33,6         Pestalozzi-GS Löbau                                     19.05.1995     Löbau
               Bensch 85, Müller 84, Theurich 84, Heerwald 84
33,6         GS Leutersdorf                                          14.06.1999     Zittau
               Richter 69, Richter 69, Richter 59, Riebniger 43
33,6         GS Großhennersdorf                                      16.06.2011     Zittau
               Kahle 00, Richter 00, Wenger 01, Jöst 00
33,89        GS Jonsdorf                                             06.06.2012     Zittau
               Geisler 01, Knobloch 02, Grau 03, Hausmann 94
33,93        GS Kittlitz                                             19.06.2019     Zittau
               Muck 11, Ziesche 08, Richter 11, Mann 10
33,7         GS Löbau-Ost                                            19.05.1995     Löbau
               Krumpolt 85, Kyau 84, Scholz 84, Battruschat 84
33,7         GS Fr.-Schiller Weigsd.Köb.                             14.06.2005     Zittau
               Israel 95, Clemens 94, Conrad 95, Pötschke 97
33,7         GSZ Neugersdorf                                         18.06.2009     Zittau
               Henkel 99, Schuster 99, Frömsdorf 99, Simon 98
33,7         GSZ Neugersdorf                                         17.06.2010     Zittau
               Teuscher 46, Thätner 45, Theinert 44, Theuerkauf 57
33,99        Lessing GS Zittau                                       24.06.2015     Zittau
               Sulaiman 07, Hielscher 05, Goldhammer 05, Simmangk 04
34,01        GSZ Neugersdorf                                         08.06.2016     Zittau
               Drewanz 07, Lindecke 07, Paul 07, Heidrich 06
33,8         GS Bertsdorf                                            17.06.1998     Zittau
               Lorenz 89, Schulz 87, Fitkau 87, Franz 87
33,8         GS Fr.-Schiller Weigsd.Köb.                             14.06.1999     Zittau
               Dimmel 88, Nguyen 89, Freitag 89, Kuschke 88
33,8         GS Löbau-Ost                                            17.06.2010     Zittau
               Theurer 67, Theurich 61, Theurich 52, Theurich 74
34,13        GS Leutersdorf                                          24.06.2015     Zittau
               Wlach 05, Wießner 06, Zernick 04, Hentschel 04
33,9         GS Jonsdorf                                             17.06.2010     Zittau
               Theurich 73, Theurich 49, Theurich 54, Thiede 52
34,16        GS Leutersdorf                                          08.06.2016     Zittau
               Wießner 06, Wießner 07, Neumann 05, Wlach 05
34,17        Schkola Hartau                                          07.06.2017     Zittau
               Pfeiffer 07, Kunze 07, Wenzel 07, Neuer 06
34,20        GS Niedercunnersdorf.                                   24.06.2015     Zittau
               Röthig 05, Hopka 05, Israel 05, Sudermann 06
34,0         Hain-GS Ebersbach                                       19.05.1995     Löbau
               Lindhorst 84, Burkhardt 85, Gröschel 85, Schallansky 84
34,0         Park-GS Zittau                                          14.06.1996     Zittau
               Damrow 85, Berthold 86, Henke 85, Pietsch 86
34,25        Lessing GS Zittau                                       07.06.2017     Zittau
               Junge 08, Slavik 08, Scheibler 08, Steek 08
34,1         Pestalozzi GS Großschönau                               17.06.2010     Zittau
               Thiel 63, Thiel 77, Thiele 59, Thiele 90
34,1         Lessing GS Zittau                                       16.06.2011     Zittau
               Lindhardt 00, Kahle 00, Meichsner 00, Metzner 01
34,3         GS Olbersdorf                                           16.06.2011     Zittau
               Balding 01, Kuttner 02, Petereit 01, Mundel 01
34,4         GS Löbau-Nord                                           19.05.1995     Löbau
               Kubern 84, Hanske 85, Brümmer 85, Alt 84
34,70        GS Wilhelm-Busch Zittau                                 21.05.2016     Zittau
               Kühnel 05, Preuß 05, Donath 05, Knappe 06
34,5         GS Ebersdorf                                            19.05.1995     Löbau
               Jung 84, Eichler 84, Binder 84, Friedrich 84
34,5         GS Löbau-Ost                                            16.06.2011     Zittau
               Lutze 00, Kubig 00, Henke 02, Schwär 02
34,5         GS Hirschfelde-Ostritz                                  16.06.2011     Zittau
               Kaschka 01, Skolicki 01, Richter 00, Jäsch 00
34,78        TSV Ebersbach                                           29.08.2009     Zittau
               Kammel 97, Gerber 98, Scholze 97, Weiß 99
34,6         GS Wilhelm-Busch Zittau                                 19.05.1995     Löbau
               Hänsch 84, Burgold 84, Schramm 85, Richter 85
34,8         GS Olbersdorf                                           14.06.1996     Zittau
               Rudolf 86, Kleint 86, Herrmann 86, Walter 85
34,9         GS C.W.Arldt Ruppersdorf                                22.06.1994     Löbau
               Rudolf 00, Knebel 83, Rinck 00, Conzendorf 00
34,9         Lessing GS Zittau                                       14.06.1996     Zittau
               Hamann 85, Bareuther 86, Johne 85, Glaubitz 86
35,20        GS an der Weinau                                        21.05.2016     Zittau
               Rolle 05, Voigt 05, Leipert 05, Hirche 06
35,1         Lessing GS Zittau                                       14.06.1996     Zittau
               Kazic 87, Däblitz 86, Neumann 86, Milbrandt 86
35,5         Lessing GS Zittau                                       19.05.1995     Löbau
               Münzer 85, Renner 84, Schmidt 84, Barth 84

4 x 100 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

61,92        HSG Turbine Zittau                                      19.01.2019     Dresden
               Steek 08, Niegisch 08, Pürschel 08, Slavik 08
64,83        HSG Turbine Zittau                                      20.01.2018     Dresden
               Slavik 08, Pfeiffer 07, Pürschel 08, Buschek 07
65,13        HSG Turbine Zittau                                      07.01.2017     Dresden
               Petzold 07, Pfeiffer 07, Schuster 06, Buschek 07

4 x 800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:49,5      KA Löbau                                                24.04.1983     Dresden
               Bärtling 39, Piroch 72, Piroch 78, Müller 72
11:03,1      HSG Turbine Zittau                                      24.04.1983     Dresden
               Mau 73, Hegenbarth 72, Fischer 72, Pischel 72
11:03,3      KA Zittau                                               23.04.1989     Dresden
               Latus 78, Günzel 79, Espig 78, Willecke 79
11:05,7      POS Olbersdorf                                          19.04.1983     Zittau
               Bärwald 72, Mau 73, Müller 72, Grünig 72
11:06,0      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1987     Dresden
               Pawel 76, Schieweck 76, Lohse 77, Große 76
11:19,6      KA Zittau                                               29.04.1984     Dresden
               Kunze 73, Geißler 73, Seifert 73, Schiffner 73
11:20,4      5.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Jorke 74, Lellek 74, Theurich 74, Goth 74
11:22,2      KA Löbau                                                25.04.1982     Dresden
               Rollinger 71, Gretzebach 71, Hofmann 71, Ritt 71
11:22,3      6.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Ludwig 74, Gorgius 74, Voigt 75, Kubon 74
11:23,1      1.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Herfurth 68, Käubler 69, Fischer 68, Käubler 68
11:25,1      9.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Seifert 73, Geißler 73, Urban 73, Enders 73
11:25,7      HSG Turbine Zittau                                      27.04.1986     Dresden
               Chladek 75, Preisler 75, Mäbert 75, Mauersberger 76
11:25,8      KA Löbau                                                31.12.1984
               Mauke 43, Maul 37, Mavius 61, May 30
11:27,5      HSG Turbine Zittau                                      24.04.1988     Dresden
               Renner 78, Wröbel-Wittig 77, Pawel 78, Krause 77
11:28,5      5.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Herwig 67, Hähnel 68, Rönsch 67, Eisermann 68
11:28,9      KA Zittau                                               28.04.1985     Dresden
               Ludwig 74, Weickelt 75, Voigt 75, Mönch 74
11:29,0      7.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Rothmann 68, Postler 68, Ettrich 68, Scholze 68
11:32,0      6.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Große 76, Müller 76, Schieweck 76, Pawel 76
11:32,6      1.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Schilling 78, Günzel 79, Espig 78, Sonnenfeld 71
11:35,4      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1987     Dresden
               Werner 76, Müller 76, Lange 76, Hahn 77
11:35,8      KA Zittau                                               27.04.1986     Dresden
               Schnurpfeil 75, Mayer 75, Feigenspan 76, Dreginat 75
11:37,9      4.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Krause 77, Krause 77, Scharf 77, Pawel 78
11:38,1      ISG Hirschfelde                                         23.04.1986     Zittau
               Pietruske 76, Lohse 77, Lehmann 75, Riedel 76
11:39,1      POS Mittelherwigsdorf                                   07.05.1985     Zittau
               Weickelt 75, Wündrich 74, Schulz 74, Mönch 74
11:40,0      POS Großschönau                                         24.04.1979     Zittau
               Richter 70, Wucherpfennig 69, Kontek 69, Lehmann 69
11:43,8      POS Leutersdorf                                         23.04.1986     Zittau
               Mönch 71, Mönch 70, Mönch 49, Montalvo 81
11:46,0      Fortschritt Großschönau                                 22.04.1980     Zittau
               Kontek 69, Mengel 69, Lehmann 69, Richter 70
11:46,5      5.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Nigrin 70, Sprenger 71, Kurzke 70, Schlage 71
11:48,9      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Mehlich 72, Lenk 72, Taubmann 72, Hegenbarth 72
11:49,2      6.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Heide 86, Heidemann 64, Heiden 70, Heidenreich 69
11:51,2      ISG Hirschfelde                                         21.04.1987     Zittau
               Heidig 85, Heidisch-Becker 61, Heidrich 61, Heidrich 65
11:51,8      KA Zittau                                               24.04.1977     Dresden
               Wenzel 66, Arlt 66, Wacker 66, Eismann 66
11:52,3      POS Mittelherwigsdorf                                   20.04.1988     Zittau
               Wippich 77, Schmidt 77, Flemig 77, Drews 77
11:52,4      KA Zittau                                               25.04.1982     Dresden
               Bartsch 71, Mauersberger 72, Krumrein 71, Rimpler 71
11:52,8      7.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Löhnert 72, Alt 72, Renger 72, Ehrentraut 72
11:53,4      POS Olbersdorf                                          07.05.1985     Zittau
               Ehrentraut 84, Ehrentraut 87, Ehrentraut 63, Ehrhardt 35
11:57,3      POS Großschönau                                         18.04.1984     Zittau
               Junge 73, Wawruk 73, Pietschmann 73, Goldberg 73
11:58,6      POS Olbersdorf                                          18.04.1984     Zittau
               Kunze 73, Faulhaber 74, Kirsche 73, Krischke 73
11:58,8      7.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Krist 44, Kristen 83, Kroeber 63, Kroemke 77
11:59,0      2.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Kroggel 52, Krohe 85, Kroker 37, Kroker 39
11:59,3      5.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Kroker 35, Kroll 53, Kroll 58, Kroll 39
12:00,7      1.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Krömer 67, Krömke 77, Kröner 42, Kronfeld 79
12:02,0      POS Großschönau                                         19.04.1989     Zittau
               Kroschwald 40, Kroschwald 60, Kroschwald 78, Krötzsch 51
12:03,2      5.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
                ,  ,  ,
12:03,9      5.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
12:05,2      POS Leutersdorf                                         19.04.1983     Zittau
               Krpal 76, Kruber 78, Krüger 74, Krüger 63
12:05,9      9.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Kluge 69, Graf 69, Lurtz 70, Schüttich 69
12:06,3      5.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
12:06,5      Fortschritt Großschönau                                 23.04.1986     Zittau
               Krüger 44, Krüger 63, Krüger 49, Krüger 39
12:08,0      5.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Lehmann 63, Lehmann 53, Lehmann 64, Lehmann 64
12:08,1      6.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
12:08,4      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1983     Zittau
               Krüger 37, Krüger 77, Krüger 84, Krüger 61
12:09,4      7.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Thiele 70, Heinrich 70, Lindhardt 70, Mittbrodt 71
12:09,9      POS Wittgendorf                                         07.05.1985     Zittau
               Mittel 43, Mittelstädt 39, Mitter 00, Mittrücker 40
12:09,9      5.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
                ,  ,  ,
12:10,3      POS Großschönau                                         20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
12:12,2      6.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Graßelt 71, Breitenbach 71, Günther 72, Köves 72
12:12,6      3.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Kracht 70, Kracht 59, Kracht 61, Kracht 67
12:13,9      9.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Kraetke 40, Abel 62, Abl 68, Abt 68
12:14,1      9.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Kasper 70, Rosemann 70, Jeske 70, Donath 70
12:15,0      9.POS Zittau 2                                          07.05.1985     Zittau
               Donath 49, Dönicke 38, Döring 43, Döring 76
12:16,0      6.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Lehmann 32, Lehmann 37, Lehnert 64, Lehnert 63
12:17,6      POS Hirschfelde                                         20.04.1988     Zittau
               Döring 56, Döring 68, Döring 65, Döring 78
12:19,0      6.POS Zittau                                            05.05.1983     Zittau
               Döring 91, Döring 59, Döring 68, Döring 67
12:19,6      Fortschritt Großschönau                                 22.04.1981     Zittau
               Sperlich 70, Sieber 70, Lengefeld 70, Peter 70
12:21,4      POS Olbersdorf                                          22.04.1980     Zittau
               Mau 70, Göder 69, Ullrich 69, Ziesch 70
12:22,9      8.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Petereit 67, Petermann 67, Petermann 34, Petermann 73
12:24,0      5.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Mauersberger 72, Fulde 72, Friebel 71, Rimpler 71
12:26,4      1.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Peter 70, Schmidt 70, Kloss 70, Kietschky 70
12:26,7      POS Olbersdorf                                          21.04.1987     Zittau
               Kilian 46, Kilian 77, Kimmel 59, Kind 61
12:27,9      4.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Kindermann 60, Kindermann 48, Kindler 64, Kindler 79
12:30,0      3.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Andersch 71, Jehring 71, Walther 71, Binnemann 71
12:35,2      POS Mittelherwigsdorf                                   22.04.1981     Zittau
               Birkholz 85, Birnbaum 74, Birnbaum 58, Birnbaum 49
12:35,3      5.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Zieschang 14, Ziesche 63, Zill 54, Zimmermann 57
12:37,7      Fortschritt Großschönau                                 26.04.1978     Zittau
               Horn 67, Rößner 67, Posselt 68, Michel 68
12:39,7      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1982     Zittau
               Huhn 71, Goldberg 73, Schulzensohn 71, Weickelt 71
12:47,6      7.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
12:47,7      9.POS Zittau 3                                          20.04.1982     Zittau
               Weickelt 63, Weickelt 65, Weickelt 64, Weickelt 61
12:48,0      8.POS Zittau 2                                          07.05.1985     Zittau
               Weickelt 83, Weickert 64, Weickert 64, Weidauer 45
12:50,6      1.POS Seifhennersdorf                                   20.04.1982     Zittau
               Weidlich 45, Weidlich 45, Weidner 62, Weigel 83
12:51,4      6.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Zimmermann 52, Zimmermann 51, Zimmermann 38, Zimmermann 66
12:52,0      2.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Michel 42, Michel 53, Michel 64, Michel 47
12:52,7      2.POS Zittau 2                                          22.04.1981     Zittau
               Weigelt 78, Weigelt 57, Weigelt 70, Weiher 36
13:01,2      2.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Lehnert 52, Leichtle 63, Lein 66, Leiteritz 48
13:05,0      4.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Lenk 68, Leonhard 45, Leonhardt 41, Lesch 62
13:09,7      4.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Michler 65, Miehan 34, Mielisch 57, Mierdel 61
13:10,8      POS Hirschfelde 2                                       20.04.1982     Zittau
               Weihrauch 50, Weimann 58, Weimar 67, Weimar 67
13:11,0      7.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Zimmermann 69, Zimmermann 62, Zimmermann 42, Zimmermann 41
13:12,3      POS Jonsdorf                                            22.04.1980     Zittau
               Zinke 56, Zinke 59, Zinser 38, Zippert 61
13:16,7      POS Hartau                                              22.04.1981     Zittau
               Weindt 82, Weinert 81, Weinert 36, Weinert 36
13:18,4      7.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Weinmesser 69, Weinmesser 69, Weise 56, Weise 35
13:21,8      7.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Mierdel 57, Miersch 55, Miethe 50, Mikan 39
13:39,0      8.POS Zittau 3                                          20.04.1982     Zittau
               Weise 66, Weise 66, Weise 88, Weise 80
14:16,0      2.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:45,94     LG Neiße                                                01.05.2005     Pirna
               Scheffel 94, Witschel 94, Scheffel 94
11:10,49     OSC Löbau                                               25.04.2009     Hoyerswerda
               Driesnack 99, Saß 98, Lorenz 98
11:12,37     OSC Löbau                                               27.04.2008     Hoyerswerda
               Kuttig 97, Schwär 98, Saß 98
12:34,24     OSC Löbau                                               01.05.2006     Pirna
               Hillebrand 96, Schwär 98, Rosanski 96
12:39,15     OSC Löbau                                               15.05.2011     Kamenz
               Schwär 02, Kubsch 01, Kubig 00

Fünfkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9630         LG Neiße                                                22.05.2005     Zittau
               Scheffel 2068, Scheffel 2043, Hanisch 2021
               Witschel 1845, Stephan 1653
9244         LG Neiße 2                                              29.05.2010     Bautzen
               Wache 1947, Dino 1908, Schmidt 1839
               Reider 1819, Krause 1731
8884         OSC Löbau                                               31.05.2008     Hoyerswerda
               Kuttig 1944, Schwär 1939, Saß 1721
               Trompke 1649, Diehl 1631
8526         OSC Löbau                                               16.05.2009     Niesky
               Schwär 1996, Saß 1821, Trompke 1650
               Weber 1546, Vietze 1513
8518         LG Neiße                                                16.05.2009     Niesky
               Kriebisch 1865, Wache 1795, Matschos 1643
               Krause 1630, Förster 1585
8492         Ostritzer SV                                            01.06.1997     Zittau
               Rönsch 2040, Eifler 1616, Dittrich 1577
               Kretzschmar 1288, Hüttig 1971
8481         LG Neiße 2                                              24.05.2009     Kamenz
               Wache 1859, Buchowski 1748, Schmidt 1707
               Förster 1620, Krause 1547
8223         LG Neiße                                                20.05.2007     Zittau
               Kerkhoff 1812, Cervinka 1665, Teichmann 1614
               Leipnitz 1569, Kommnick 1563
8169         HSG Turbine Zittau                                      24.05.2018     Zittau
               Buschek 1768, Pfeiffer 1756, Slavik 1585
               Niegisch 1549, Pürschel 1511
8123         LG Neiße                                                05.06.2004     Zittau
               Scheffel 1930, Scheffel 1817, Hanisch 1697
               Witschel 1670, Franke 1009
7845         HSG Turbine Zittau                                      17.08.1996     Zittau
               Langkowski 1771, Scholz 1507, Dreßler 1429
               Steinert 1352, Hoffmann 1786
7690         LG Neiße                                                21.05.2006     Zittau
               Rückert 1776, Cervinka 1553, Kerkhoff 1549
               Kommnick 1415, Kinast 1397
7461         OSC Löbau                                               20.05.2007     Zittau
               Kuttig 1595, Rosanski 1577, Diehl 1554
               Matthes 1412, Hohenstein 1323
7415         LG Neiße                                                16.05.2009     Niesky
               Gröscho 1573, Vetter 1483, Barthelmes 1475
               Woython 1457, Proske 1427
7331         HSG Turbine Zittau                                      09.05.2015     Niesky
               Trumpf 1514, Szenner 1507, Karwoth 1504
               Ufer 1409, Zrzavy 1397
7304         LG Neiße                                                15.05.2010     Niesky
               Wache 1939, Krause 1701, Conrad 1391
               Thiersch 1310, Kriebisch 963
7193         HSG Turbine Zittau                                      11.05.2019     Niesky
               Slavik 1773, Niegisch 1550, Pürschel 1498
               Renner 1288, Römelt 1084
6736         OSC Löbau                                               28.04.2012     Niesky
               Kubsch 1638, Henke 1326, Engemann 1321
               Naas 1257, Berisa 1194
6711         OSC Löbau                                               07.05.2011     Niesky
               Kubig 1482, Huhndorf 1380, Kubsch 1355
               Schramm 1309, Naas 1185
6590         HSG Turbine Zittau                                      12.05.2018     Zittau
               Eberle 1446, Ehrentraut 1354, Steek 1354
               Bührdel 1285, Deckert 1151
6571         OSC Löbau                                               23.05.1998     Zittau
               Fischer 1581, Conrad 1402, Hentschel 1297
               Häschke 1238, Rumpf 1053
6176         HSG Turbine Zittau                                      22.05.2016     Zittau
               Mau 1345, Schuster 1315, Neuer 1283
               Seeger 1217, Heinze 1016




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m


Schüler M10

4 x 50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,3         POS Olbersdorf                                          08.05.1979     Zittau
               Ziesch 70, Mau 70, Ullrich 69, Hoffmann 69
31,5         1.POS Seifhennersdorf                                   28.06.1978     Zittau
               Jeschke 68, Schenk 68, Sehlert 68, Wittek 68
31,6         POS Spitzkunnersdorf                                    21.06.1970     Zittau
               Arlt 60, Seidel 61, Schmidt 60, Krause 60
31,6         POS Großschönau                                         28.06.1975     Zittau
               Runge 65, Endruscheit 66, Arnold 65, Mössl 65
31,6         POS Olbersdorf                                          23.06.1982     Zittau
               Bärwald 72, Müller 72, Ender 72, Grünig 72
31,7         POS Mittelherwigsdorf                                   28.06.1984     Zittau
               Laube 74, Tietz 74, Weickelt 75, Mönch 74
31,7         6.POS Zittau                                            24.06.1987     Zittau
               Pawel 78, Krömke 77, Krause 77, Krause 77
31,7         Pieck-OS Löbau                                          26.06.1987     Löbau
               Krause 33, Krause 58, Krauspe 72, Krauß 47
31,8         Fortschritt Großschönau                                 29.06.1974     Zittau
               Herzog 64, Arnold 65, Bellin 64, Runge 65
31,9         5.POS Zittau                                            28.06.1984     Zittau
               Buresch 74, Jorke 74, Theurich 74, Lellek 74
31,9         POS Leutersdorf                                         26.06.1985     Zittau
               Palme 75, Palme 75, Dreginat 75, Schumann 75
31,9         Fichte-OS Neugersdorf                                   17.06.1988     Löbau
               Hille 78, Schubert 00, Brendler 00, Altmann 79
32,0         1.POS Zittau                                            24.05.1978     Zittau
               Käubler 68, Tschiedel 70, Herfurth 68, Käubler 69
32,0         5.POS Zittau                                            21.06.1983     Zittau
               Schiffner 73, Franz 74, Kloß 73, Götz 73
32,0         POS Großschönau                                         24.06.1987     Zittau
               Bürger 78, Thiel 77, Walther 77, Kühlmann 77
32,0         POS Olbersdorf                                          24.06.1987     Zittau
               Pässler 77, Böhmer 77, Hausmann 77, Jary 78
32,1         3.POS Zittau                                            19.06.1968     Zittau
               Köcher 58, Neugebauer 59, Fießler 58, Raab 58
32,1         Empor Löbau                                             15.06.1970     Löbau
               Demski 60, Herold 61, Heinze 60, Förster 60
32,1         4.POS Zittau                                            25.06.1980     Zittau
               Trautmann 70, Dreßler 70, Paul 70, Tannert 70
32,1         Empor Löbau                                             16.06.1985     Löbau
               Schäfer 75, Hoffmann 75, Michael 75, Hanke 75
32,2         1.POS Zittau                                            28.06.1975     Zittau
               Scharf 66, Andreas 65, Brückner 65, Kretschmar 65
32,2         8.POS Zittau                                            26.06.1985     Zittau
               Lippmann 75, Mäbert 75, Chladek 75, Parthum 75
32,3         1.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Käubler 68, Käubler 69, Fischer 67, Neumann 68
32,3         6.POS Zittau                                            25.06.1986     Zittau
               Freund 76, Görmer 76, Gocht 76, Große 76
32,4         Fortschritt Großschönau                                 21.06.1970     Zittau
               Florijan 60, Liebe 61, Winkler 61, Löscher 61
32,4         5.POS Zittau                                            21.06.1970     Zittau
               Löwe 60, Schwanke 61, Bischoff 61, Brockauf 61
32,4         Empor Löbau                                             18.06.1982     Löbau
               Piroch 72, Langner 72, Gruhl 72, Pannitz 72
32,4         6.POS Zittau                                            23.06.1982     Zittau
               Baumert 72, Noack 72, Hentschke 72, Brendler 72
32,4         POS Waltersdorf                                         21.06.1989     Zittau
               Zebisch 79, Lindert 80, Schwarzbach 80, Ellert 79
32,5         Medizin Herrnhut                                        14.06.1974     Löbau
               Block 64, Keßler 64, Kunath 64, Feige 64
32,5         POS Jonsdorf                                            04.05.1978     Zittau
               Krumrein 68, Lindner 68, Koroschetz 69, Herwig 68
32,5         POS Olbersdorf                                          25.06.1981     Zittau
               Bartsch 71, Schmidt 71, Metzner 71, Froneberg 71
32,5         9.POS Zittau                                            21.06.1983     Zittau
               Herkner 73, Kirsche 73, Urban 73, Börner 73
32,5         6.POS Zittau                                            28.06.1984     Zittau
               Ludwig 74, Kubon 74, Voigt 75, Donath 74
32,5         5.POS Zittau                                            25.06.1986     Zittau
               Heinrich 76, Göder 75, Hahn 77, Arnold 76
32,5         POS Olbersdorf                                          21.06.1989     Zittau
               Göder 79, Böhmer 79, Lindner 79, Kösler 80
32,6         6.POS Zittau                                            06.06.1968     Zittau
               März 58, Weimann 58, Schietzelt 58, Gennerich 58
32,6         4.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Schönfelder 60, Hör 61, Boere 59, Wehle 59
32,6         2.POS Zittau                                            29.06.1974     Zittau
               Dietrich 64, Preusche 64, Hackenschmidt 64, Hofmann 64
32,6         POS Niederoderwitz                                      28.06.1975     Zittau
               Damm 65, Heidrich 65, Pokrandt 65, Neumeister 65
32,6         7.POS Zittau                                            04.05.1978     Zittau
               Arlt 68, Zimmermann 69, Hiller 68, Seifert 69
32,6         POS Großschönau                                         08.05.1979     Zittau
               Richter 70, Geißler 70, Hoba 69, Scholz 69
32,6         POS Mittelherwigsdorf                                   25.06.1980     Zittau
               Müller 70, Leubner 70, Haußer-Knabe 70, Micklisch 70
32,6         9.POS Zittau                                            25.06.1981     Zittau
               Prochaska 71, Morgenstern 71, Lindner 72, Bernd 71
32,6         POS Leutersdorf                                         23.06.1982     Zittau
               Tietz 73, Hamann 72, Dreginat 73, Herrmann 72
32,6         1.POS Seifhennersdorf                                   22.06.1988     Zittau
               Schwertner 79, Melzig 78, Wagner 78, Flakowski 78
32,7         SSG Großschönau                                         06.06.1968     Großschönau
               Hähnel 58, Simmert 58, Vass 58, Herrmann 57
32,7         OS Neueibau                                             14.10.1968     Löbau
               Adam 58, Höhne 58, Walther 58, Dießner 58
32,7         4.POS Zittau                                            24.06.1972     Zittau
               Gehrke 62, Schönfelder 62, Krech 62, Israel 63
32,7         POS Olbersdorf                                          25.06.1986     Zittau
               Augustin 76, Spittler 76, Bracke 76, Micklisch 76
32,7         POS Großschönau                                         21.06.1989     Zittau
               Miehan 34, Mielisch 57, Mierdel 61, Mierdel 88
32,8         POS Olbersdorf                                          28.06.1975     Zittau
               Miersch 55, Grohmann 65, Ecke 65, Günther 65
32,8         TOS Eckartsberg                                         20.05.1980     Zittau
               Mieder 70, Poppe 70, Mieder 70, Richter 71
32,8         4.POS Zittau                                            25.06.1981     Zittau
               Fabinger 71, Schicht 72, Pigorsch 71, Gröllich 72
32,8         9.POS Zittau                                            23.06.1982     Zittau
               Gröschel 85, Abel 62, Abl 68, Abt 68
32,8         POS Großschönau                                         28.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
32,8         4.POS Zittau                                            25.06.1986     Zittau
               Adam 37, Adam 35, Adler 73, Adler 38
32,9         Empor Löbau                                             14.10.1968     Löbau
               Graeska 58, Anke 58, Müller 58, Rebe 58
32,9         5.POS Zittau                                            23.06.1973     Zittau
               Mosig 63, Fulde 63, Muche 63, Dudlitz 63
32,9         HSG Turbine Zittau 2                                    10.10.1982     Zittau
               Mau 73, Nickel 72, Cerowski 72, Hegenbarth 72
32,9         7.POS Zittau                                            24.06.1987     Zittau
               Heide 86, Heidemann 64, Heiden 70, Heidenreich 69
33,0         POS Hirschfelde                                         06.06.1968     Großschönau
               Herrmann 59, Herschel 27, Hertig 45, Hertrampf 44
33,0         POS Jonsdorf                                            06.06.1968     Zittau
               Herwig 50, Herwig 45, Herwig 50, Herwig 50
33,0         5.POS Zittau                                            30.06.1968     Zittau
               Herzog 48, Herzog 51, Herzog 26, Herzog 45
33,0         POS Dittelsdorf                                         30.05.1973     Zittau
               Pache 63, Hilsberg 63, Lehmann 64, Hübner 64
33,0         POS Olbersdorf                                          29.06.1974     Zittau
               Heinze 64, Herwig 64, Scholze 64, Jähne 64
33,0         7.POS Zittau                                            25.06.1976     Zittau
               Freudenberg 66, Goldberg 66, Schlegel 66, Seifert 67
33,0         POS Olbersdorf                                          30.06.1977     Zittau
               Wojnek 67, Gutzeit 67, Wolf 68, Kath 67
33,0         POS Mittelherwigsdorf                                   23.05.1984     Zittau
               Heidig 85, Heidisch-Becker 61, Heidrich 61, Heidrich 65
33,0         POS Olbersdorf                                          26.06.1985     Zittau
               Thum 75, Winterfeld 75, Gutzeit 75, Semik 75
33,0         5.POS Zittau                                            24.06.1987     Zittau
               Senftleben 49, Sengebusch 51, Sense 37, Sensenschmidt 37
33,0         5.POS Zittau                                            21.06.1989     Zittau
                ,  ,  ,
33,1         5.POS Zittau                                            18.06.1980     Zittau
               Sprenger 71, Schlage 70, Eichstätter 70, Nigrin 70
33,1         5.POS Zittau 2                                          23.06.1982     Zittau
               Sewing 78, Seyffert 58, Seyfried 52, Seyfried 82
33,1         6.POS Zittau                                            21.06.1989     Zittau
               Seyfried 84, Seypelt 67, Sieber 61, Sieber 64
33,2         5.POS Zittau                                            26.06.1971     Zittau
               Schmidt 61, Sommer 61, Heinrich 61, Linke 61
33,2         POS Olbersdorf                                          26.06.1971     Zittau
               Bräuer 60, Buchelt 61, Kretschmer 61, Zistel 62
33,2         6.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Großer 67, Fischer 67, Israel 67, Müller 67
33,2         5.POS Zittau                                            04.05.1978     Zittau
               Seifert 41, Seifert 34, Seifert 31, Seifert 36
33,2         9.POS Zittau                                            08.05.1979     Zittau
               Tschorn 46, Tschorn 56, Tübbicke 45, Tuppatsch 57
33,2         POS Großschönau                                         18.06.1980     Zittau
               Nitsche 39, Nitsche 68, Nittel 34, Nittel 44
33,2         2.POS Zittau                                            18.06.1980     Zittau
               Nitzsche 42, Nitzsche 36, Nitzschke 38, Noack 39
33,2         POS Großschönau                                         26.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
33,3         POS Neugersdorf                                         09.10.1967     Eibau
               Fichte 57, Kneschke 57, Wünsche 57, Miesta 57
33,3         POS Mittelherwigsdorf                                   11.06.1975     Zittau
               Pilz 65, Rolle 65, Schnepp 65, Lange 65
33,3         POS Großschönau                                         30.06.1977     Zittau
               Schulzensohn 68, Klaus 67, Frieslich 67, Rösner 67
33,3         POS Großschönau                                         21.06.1983     Zittau
               Probst 73, Kubik 73, Junge 73, Goldberg 73
33,3         POS Hirschfelde                                         22.06.1988     Zittau
               Brettschneider 78, Schröter 78, Brendler 78, Ratm. 78
33,4         Fortschritt Großschönau                                 13.06.1972     Zittau
               Simmert 63, Donath 62, Hofmann 62, Jautze 62
33,4         POS Olbersdorf                                          23.06.1973     Zittau
               Morgenstern 63, Ugmann 63, Gärtner 62, Putzker 63
33,4         POS Olbersdorf                                          25.06.1976     Zittau
               Förster 67, Fischer 66, Köhler 66, Wojnek 67
33,4         POS Großschönau                                         24.05.1978     Zittau
               Seifert 44, Seifert 61, Seifert 67, Seiler 60
33,4         4.POS Zittau                                            24.05.1979     Zittau
               Tutte 37, Twupack 44, Tzschacksch 49, Tzschoppe 63
33,4         POS Bertsdorf                                           27.06.1979     Zittau
               Ufer 47, Ugmann 63, Uhlig 39, Uhma 38
33,4         POS Olbersdorf                                          21.06.1983     Zittau
               Rätze 61, Rätze 60, Rätze 73, Rau 51
33,4         POS Wittgendorf                                         25.06.1986     Zittau
               Rauch 56, Raupach 83, Rebsch 62, Reckziegel 56
33,4         POS Hörnitz                                             22.06.1988     Zittau
               Reckziegel 71, Redlich 58, Redlich 62, Reeck 36
33,4         TOS Oberseifersdorf                                     21.06.1989     Zittau
               Reeck 36, Rees 60, Rehor 87, Rehwagen 52
33,5         2.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Ignatius 60, Rüger 60, Seinwill 59, Hilse 60
33,5         2.POS Zittau                                            25.06.1976     Zittau
               Herzig 66, Guse 66, Hofmann 66, Herwig 66
33,5         POS Waltersdorf                                         25.06.1976     Zittau
               Herwig 50, Herwig 56, Herwig 45, Herwig 58
33,5         5.POS Zittau                                            30.06.1977     Zittau
               Petereit 67, Herwig 67, Meusel 67, Rönsch 67
33,5         POS Waltersdorf                                         30.06.1977     Zittau
               Roob 53, Roos 55, Rösch 54, Rösch 56
33,5         POS Olbersdorf                                          28.06.1978     Zittau
               Seiß 38, Selig 46, Selle 31, Sellger 48
33,5         POS Bertsdorf                                           28.06.1978     Zittau
               Senftleben 49, Sengebusch 51, Sense 37, Sensenschmidt 37
33,5         6.POS Zittau                                            18.06.1980     Zittau
               Noack 38, Noack 55, Noack 38, Noack 39
33,5         2.POS Zittau                                            25.06.1981     Zittau
               Kahlert 71, Zücker 71, Hirt 71, Richter 71
33,5         8.POS Zittau                                            25.06.1986     Zittau
               Richter 65, Richter 81, Richter 37, Richter 81
33,5         POS Mittelherwigsdorf                                   24.06.1987     Zittau
                ,  ,  ,
33,5         GS Wilhelm-Busch Zittau                                 19.06.1997     Zittau
               Müller 88, Hirsemann 00, Bauer 87, Oesterreich 87
33,6         7.POS Zittau                                            24.06.1972     Zittau
               Heinze 62, Ehrentraut 63, Schubert 63, Krüger 63
33,6         7.POS Zittau                                            30.06.1977     Zittau
               Roscher 21, Roscher 54, Roscher 44, Roscher 52
33,6         TOS Eckartsberg                                         28.06.1978     Zittau
               Seyffert 58, Seyfried 52, Seyfried 61, Sieber 61
33,6         POS Jonsdorf                                            23.06.1982     Zittau
               Smektala 51, Soentgerath 51, Soentgerath 53, Söffel 56
33,6         2.POS Zittau                                            21.06.1983     Zittau
               Söhnel 38, Solbrig 70, Solf 36, Sommer 76
33,6         4.POS Zittau                                            22.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
33,7         5.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Könitzer 60, Kache 59, Bischoff 61, Look 59
33,7         7.POS Zittau                                            23.06.1973     Zittau
               Lißke 63, Wittrich 63, Ehrig 63, Ziesche 63
33,7         4.POS Zittau                                            29.06.1974     Zittau
               Haupt 65, Hermann 64, Frotscher 64, Goszack 64
33,7         POS Waltersdorf                                         11.06.1975     Zittau
               Mitscherling 67, Engelke 65, Franze 65, Hamann 66
33,7         TOS Eckartsberg                                         25.06.1976     Zittau
               Herwig 64, Herwig 50, Herzig 66, Herzig 39
33,7         9.POS Zittau                                            03.05.1977     Zittau
               Roschild 42, Rose 63, Rosenow 60, Rosin 64
33,7         3.POS Zittau                                            25.06.1981     Zittau
               Sommerfeld 74, Sommerkorn 81, Sommermayer 36, Sonnefeld 78
33,7         8.POS Zittau                                            28.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
33,7         3.POS Zittau 2                                          24.06.1987     Zittau
               Sonnenburg 60, Sonnenfeld 71, Sonntag 41, Sonntag 65
33,8         1.POS Zittau                                            30.05.1973     Zittau
               Zimmermann 57, Zimmermann 50, Zimmermann 52, Zimmermann 51
33,8         TOS Eckartsberg                                         29.06.1974     Zittau
               Gotthardt 37, Göttlich 35, Gottwald 31, Götz 54
33,8         POS Dittelsdorf                                         29.06.1974     Zittau
               Graap 39, Graap 57, Graap 57, Grabner 33
33,8         5.POS Zittau                                            11.06.1975     Zittau
               Sonntag 65, Langer 65, Steg 65, Hahnwald 65
33,8         POS Olbersdorf                                          28.06.1984     Zittau
               Sonntag 80, Sonntag 77, Sonntag 66, Spaeth 72
33,8         POS Olbersdorf                                          28.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
33,8         POS Dittelsdorf                                         26.06.1985     Zittau
               Spaleck 82, Spangenberg 82, Spantig 39, Spantig 70
33,8         7.POS Zittau                                            22.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
33,8         3.POS Zittau                                            21.06.1989     Zittau
               Bohm 79, Geyer 79, Böhme 79, Renner 79
33,9         TOS Oberseifersdorf                                     29.05.1968     Zittau
               Heubaum 48, Heublein 40, Heydenreich 36, Hiecke 52
33,9         7.POS Zittau                                            06.06.1968     Großschönau
               Hille 54, Hiller 51, Hiller 42, Hiller 47
33,9         POS Olbersdorf                                          17.06.1970     Zittau
               Brose 38, Brosig 48, Brückner 45, Bruckner 35
33,9         1.POS Seifhennersdorf                                   18.06.1980     Zittau
               Noack 38, Noack 67, Noack 39, Noack 65
33,9         GS an der Weinau                                        19.06.1997     Zittau
               Offermann 69, Moldenhauer 88, Gehrke 87, Steudtner 87
34,0         TOS Eckartsberg                                         21.05.1969     Hirschfelde
               Lorenz 51, Lorenz 52, Lormann 45, Löscher 38
34,0         5.POS Zittau                                            13.06.1972     Zittau
               Renger 62, Renz 62, Hausmann 62, Buttkus 62
34,0         TOS Eckartsberg                                         30.05.1973     Zittau
               Zimmermann 62, Zimmermann 42, Zimmermann 41, Zimmermann 54
34,0         7.POS Zittau                                            29.06.1974     Zittau
               Grabowski 55, Graf 33, Grafe 46, Grafe 59
34,0         1.POS Seifhennersdorf 2                                 25.06.1981     Zittau
               Smektala 51, Soentgerath 51, Soentgerath 53, Söffel 56
34,0         POS Waltersdorf                                         23.06.1982     Zittau
               Söhnel 38, Solbrig 70, Solf 36, Sommer 76
34,0         1.POS Seifhennersdorf                                   28.06.1984     Zittau
               Sommerfeld 74, Sommerkorn 81, Sommermayer 36, Sonnefeld 78
34,0         9.POS Zittau 2                                          25.06.1986     Zittau
               Sonnenburg 60, Sonnenfeld 71, Sonntag 41, Sonntag 65
34,0         POS Großschönau                                         25.06.1986     Zittau
                ,  ,  ,
34,0         POS Wittgendorf                                         27.05.1987     Zittau
                ,  ,  ,
34,0         POS Mittelherwigsdorf                                   22.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
34,0         GS Friedersdorf                                         19.06.1997     Zittau
               Steudtner 81, Linack 88, Lindecke 69, Lindecke 70
34,1         4.POS Zittau                                            30.05.1973     Zittau
               Zinke 59, Zinser 38, Zistel 62, Zöllner 49
34,1         POS Jonsdorf                                            29.06.1974     Zittau
               Grandner 58, Gränke 49, Grätz 38, Grätz 60
34,1         4.POS Zittau 2                                          23.06.1982     Zittau
               Smektala 51, Soentgerath 51, Soentgerath 53, Söffel 56
34,1         1.POS Zittau                                            22.06.1988     Zittau
               Söhnel 38, Solbrig 70, Solf 36, Sommer 76
34,2         4.POS Zittau                                            26.06.1971     Zittau
               Dittrich 61, Schwertner 61, Stille 61, Hör 61
34,2         1.POS Seifhennersdorf                                   13.06.1972     Zittau
               Kupka 62, Schrenk 63, Scholze 62, Neumann 62
34,2         3.POS Zittau                                            24.06.1972     Zittau
               Richter 62, Pilz 62, Schlichting 62, Schiller 62
34,2         4.POS Zittau                                            26.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
34,2         5.POS Zittau                                            07.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
34,3         POS Jonsdorf                                            06.06.1989     Zittau
               Sommerfeld 74, Sommerkorn 81, Sommermayer 36, Sonnefeld 78
34,4         7.POS Zittau                                            28.05.1969     Zittau
               Heinze 56, Adam 53, Adam 37, Adam 35
34,4         POS Großschönau                                         04.06.1969     Zittau
               Adler 52, Adler 56, Adler 58, Adolf 45
34,4         TOS Eckartsberg                                         17.06.1970     Zittau
               Brussig 41, Büchner 50, Bühler 35, Bundsmann 47
34,4         9.POS Zittau                                            23.06.1973     Zittau
               Zorn 48, Zschach 51, Zuckel 45, Zückert 61
34,4         3.POS Zittau                                            22.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
34,4         POS Mittelherwigsdorf                                   06.06.1989     Zittau
               Menschel 79, Andersch 79, Grosse 79, Amberg 79
34,4         POS Mittelherwigsdorf                                   06.06.1989     Zittau
               Picout 79, Keller 79, Riecherdt 79, Graf 79
34,5         POS Eibau                                               09.10.1967     Eibau
               Strietzel 58, Metschke 58, Weinig 58, Kaindl 57
34,5         2.POS Seifhennersdorf                                   06.06.1968     Großschönau
               Himpel 56, Hinke 31, Hinrichs 44, Hinze 41
34,5         2.POS Zittau                                            06.06.1968     Großschönau
               Hirche 37, Hirsch 47, Hirsch 41, Hirsch 41
34,5         POS Hainewalde                                          23.06.1973     Zittau
               Zunkel 41, Zwahr 42, Zwanzig 39, Zwanzig 39
34,5         6.POS Zittau                                            23.06.1973     Zittau
               Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39
34,6         POS Jonsdorf                                            16.05.1973     Zittau
               Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39
34,6         2.POS Zittau                                            23.06.1973     Zittau
               Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39
34,6         4.POS Zittau                                            24.06.1987     Zittau
                ,  ,  ,
34,6         TOS Oybin                                               22.06.1988     Zittau
               Sonnenburg 60, Sonnenfeld 71, Sonntag 41, Sonntag 65
34,7         POS Spitzkunnersdorf                                    26.06.1971     Zittau
               Horn 41, Horn 46, Hornig 56, Hornung 35
34,7         Fortschritt Großschönau                                 23.06.1973     Zittau
               Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39
34,7         3.POS Zittau                                            28.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
34,7         4.POS Zittau                                            28.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
34,7         3.POS Zittau                                            26.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
34,7         TOS Oberseifersdorf                                     26.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
34,8         4.POS Zittau                                            17.06.1970     Zittau
               Burchert 41, Burchert 39, Bürgelt 58, Bürger 59
34,8         9.POS Zittau                                            19.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
34,8         7.POS Zittau                                            26.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
34,9         POS Hörnitz                                             21.06.1983     Zittau
               Wiltner 47, Wiltzsch 55, Windrich 64, Winkelmann 42
35,0         POS Hirschfelde                                         21.05.1969     Hirschfelde
               Albert 41, Albes 38, Albrecht 40, Albrecht 45
35,2         6.POS Zittau                                            17.06.1970     Zittau
               Busse 57, Büttner 55, Büttner 56, Büttner 36
35,2         7.POS Zittau                                            17.06.1970     Zittau
               Butze 40, Cejp 45, Cerowsky 45, Christoph 50
35,2         2.POS Seifhennersdorf                                   17.06.1970     Zittau
               Clemens 59, Clemens 55, Clemens 51, Conrad 42
35,2         3.POS Zittau                                            26.06.1971     Zittau
               Hösel 54, Hoyer 51, Hübel 40, Hübner 52
35,2         POS Hainewalde                                          13.06.1972     Zittau
               Schiller 56, Schilling 58, Schilling 38, Schillow 39
35,2         3.POS Zittau                                            23.06.1973     Zittau
               Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39
35,3         POS Waltersdorf                                         21.06.1983     Zittau
               Winkler 61, Winkler 61, Winkler 84, Winkler 31
35,4         7.POS Zittau                                            26.06.1971     Zittau
               Hübner 53, Hübner 45, Hülle 59, Hülse 39
35,6         POS Mittelherwigsdorf                                   28.05.1969     Großschönau
               Alfons 33, Allenbacher 52, Alt 42, Altmann 31
35,9         POS Mittelherwigsdorf                                   13.06.1972     Zittau
               Schinitzky 39, Schirmer 52, Schlechte 48, Schlemmer 59
35,9         1.POS Seifhennersdorf                                   16.05.1973     Zittau
               Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39
36,0         Fortschritt Eibau                                       04.10.1966     Eibau
               Dutschke 56, Nacke 56, Tietze 56, Müller 56
36,1         TOS Eckartsberg                                         13.06.1972     Zittau
               Schlichting 62, Schlitter 60, Schmacht 55, Schmahl 56
36,6         Park-GS Zittau                                          19.05.1995     Löbau
               Pietsch 86, Schaller 85, Henke 85, Wegmann 85
40,4         Lessing GS Zittau                                       19.05.1995     Löbau
               Fleischmann 85, Glaubitz 86, Hamann 85, Kühne 85




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 1000 m
Vierkampf Mannschaft


Schüler M9

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35,04        HSG Turbine Zittau                                      27.04.2019     Zittau
               Reifenrath 10, Kottler 11, Geißler 10, Eifler 10
35,6         POS Olbersdorf                                          11.10.1972     Großschönau
               Heinze 64, Herwig 64, Jentzsch 63, Hamann 63
37,07        HSG Turbine Zittau                                      20.06.2015     Zittau
               Neuer 06, Schuster 06, Buschek 07, Korselt 06
37,85        HSG Turbine Zittau                                      28.04.2018     Zittau
               Renner 09, Geißler 10, Musial 09, Römelt 09

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13:36,83     OSC Löbau                                               17.04.2010     Radebeul
               Berisa 02, Mirtschin 01, Schwär 02

Vierkampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5765         LG Neiße                                                16.05.2009     Niesky
               Reider 1360, Dino 1284, Cervinka 1137
               Thiersch 998, Hommel 986
5364         HSG Turbine Zittau                                      22.05.2016     Zittau
               Pfeiffer 1190, Buschek 1173, Mengisidis 1034
               Petzold 1011, Niegisch 956
5238         HSG Turbine Zittau 2                                    29.05.2016     Kamenz
               Buschek 1200, Mengisidis 1113, Petzold 1051
               Niegisch 1027, Pürschel 847
5077         OSC Löbau                                               20.05.2007     Zittau
               Schwär 1230, Saß 1177, Trompke 1105
               Vietze 907, Mutscher 658
4881         OSC Löbau                                               21.05.2006     Zittau
               Schwär 1057, Kuttig 1042, Linke 1017
               Matthes 955, Hohenstein 810
4838         OSC Löbau                                               15.05.2010     Niesky
               Schwär 1068, Naas 994, Henke 972
               Schramm 948, Mirtschin 856
4814         OSC Löbau                                               22.05.2005     Zittau
               Kommnick 1080, Grau 974, Diehl 959
               Rosanski 946, Schwär 855
4642         OSC Löbau                                               18.05.2008     Zittau
               Effler 1132, Krause 1051, Huhndorf 926
               Mutscher 845, Hillebrand 688
4529         HSG Turbine Zittau                                      25.05.2003     Zittau
               Metzner 1124, Witschel 960, Gocht 936
               Döring 789, Böthig 720
4356         OSC Löbau                                               09.05.2015     Niesky
               Lindner 931, Wechler 907, Hohenstein 852
               Tannert 836, Busch 830
4298         HSG Turbine Zittau                                      22.05.2016     Zittau
               Eberle 935, Truscott 878, Pürschel 843
               Lenk 840, Bührdel 802
4193         HSG Turbine Zittau                                      29.05.1999     Zittau
               Fischer 1110, Hoffmann 837, Kellotat 767
               Steffen 746, Danker 733
4046         LG Neiße                                                15.05.2010     Niesky
               Hommel 1043, Güttler 961, Lorenz 721
               Wolfram 686, Vogt 635
3990         OSC Löbau 2                                             22.05.2005     Zittau
               Prox 825, Frieske 810, Matthes 800
               Hillebrand 788, Linke 767
3871         LG Neiße                                                20.05.2007     Zittau
               Wache 1015, Barthelmes 830, Cervinka 781
               Kommnick 772, Sräga 473
3858         LG Neiße                                                16.05.2009     Niesky
               Kommnick 925, Güttler 893, Mirle 707
               Lorenz 686, Jentho 647
3844         HSG Turbine Zittau                                      21.05.2006     Zittau
               Teichmann 1121, Leipnitz 924, Cervinka 619
               Wagner 608, Mengel 572
3532         HSG Turbine Zittau                                      22.05.2005     Zittau
               Cervinka 942, Teichmann 942, Looke 833
               Cervinka 410, Mengel 405
3484         TSV Ebersbach                                           21.09.2013     Zittau
               Mielenz 939, Schmid 735, Angermann 643
               Steurich 622, Seifert 545
3418         OSC Löbau                                               05.06.2004     Zittau
               Rosanski 820, Kommnick 773, Werner 631
               Matthes 608, Frieske 586
2771         HSG Turbine Zittau                                      22.05.2016     Zittau
               Matthes 793, Engelmann 765, Barthelmes 734
               Renner 301, Spal 178
2267         HSG Turbine Zittau                                      14.05.1994     Zittau
               Bauer 543, Steinert 493, Richter 454
               Casall 397, Lippelt 380




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
4 x 200 m


Frauen W60

4 x 100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,96        LG Neiße                                                30.06.2018     Mönchenglad
               Kaiser 56, Böse 58, Friedrich 53, Hiltscher 52
62,60        LG Neiße                                                19.05.2019     Neukieritzs
               Böse 58, Kaiser 56, Hiltscher 52, Friedrich 53

4 x 200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:15,12      LG Neiße 2                                              03.03.2019     Halle
               Kaiser 56, Böse 58, Friedrich 53, Hiltscher 52
2:28,31      LG Neiße                                                27.01.2019     Chemnitz
               Kaiser 56, Asmus 59, Friedrich 53, Hiltscher 52




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
4 x 200 m
Schwedenstf. (400/300/200
Dreikampf Mannschaft


Frauen W50

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,19        LG Neiße                                                11.07.2009     Vaterstette
               Kaiser 53, Böse 58, Friedrich 53, Hiltscher 52
58,48        LG Neiße 2                                              23.05.2009     Neukieritzs
               Kaiser 53, Neugärtner 59, Böse 58, Hiltscher 52
61,04        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Kaiser 53, Preuß 59, Kliche 56, Hiltscher 52

4 x 200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:07,91      LG Neiße                                                24.01.2015     Chemnitz
               Hiltscher 52, Friedrich 53, Böse 58, Friedrich 64
2:10,68      LG Neiße                                                06.02.2016     Chemnitz
               Hiltscher 52, Wenzel 63, Weise 65, Friedrich 64
2:16,94      LG Neiße                                                28.01.2018     Chemnitz
               Wenzel 63, Friedrich 53, Kaiser 56, Noack 67

Schwedenstf. (400/300/200    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:50,38      LG Neiße                                                05.06.2011     Eilenburg
               Hiltscher 52, Himmlich 26, Himpel 56, Hinke 98

Dreikampf Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6417         LG Neiße                                                15.05.2010     Pirna
               Böse 2330, Hiltscher 2110, Friedrich 1977
5859         LG Neiße                                                12.05.2013     Radebeul
               Hiltscher 2417, Friedrich 1742, Kaiser 1700




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft


Frauen W40

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:20:37      OSC Löbau                                               20.04.1997     Bischofswer
               Model 1:39:14, Jochmann 1:46:00, Strauch 1:55:23
5:47:17      OSC Löbau                                               20.04.2002     Bischofswer
               Model 1:44:33, Strauch 1:53:22, Richter 2:09:22

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,46        LG Neiße                                                07.09.2013     Hamburg
               Schlage 71, Prochaska 69, Rückert 72, Noack 67
55,48        HSG Turbine Zittau                                      08.09.2012     Essen
               Schlage 71, Wolf 72, Rückert 72, Prochaska 69
55,61        HSG Turbine Zittau                                      29.06.2013     Zittau
               Schlage 71, Prochaska 69, Rückert 72, Wolf 72
55,91        HSG Turbine Zittau 2                                    14.07.2012     Erfurt
               Rückert 72, Wolf 72, Hiltscher 52, Prochaska 69
56,26        LG Neiße                                                27.05.2018     Neukieritzs
               Prochaska 69, Kliche 78, Wolf 72, Rose 75
56,40        HSG Turbine Zittau 3                                    23.06.2012     Zittau
               Rückert 72, Wolf 72, Schlage 71, Prochaska 69
56,44        LG Neiße 3                                              22.09.2018     Baunatal
               Prochaska 69, Kliche 78, Wolf 72, Rose 75
57,11        LG Neiße                                                19.05.2019     Neukieritzs
               Prochaska 69, Kliche 78, Friedrich 64, Rose 75
57,58        LG Neiße 2                                              21.09.2019     München
               Prochaska 69, Kliche 78, Friedrich 64, Wolf 72
57,93        HSG Turbine Zittau                                      16.05.2015     Neukieritzs
               Hensel 71, Wolf 72, Rückert 72, Prochaska 69
58,06        LG Neiße                                                21.05.2016     Neukieritzs
               Neumeister 75, Weise 65, Friedrich 64, Prochaska 69
58,22        LG Neiße                                                21.05.2017     Neikieritzs
               Hensel 71, Rose 75, Wolf 72, Prochaska 69
58,46        LG Neiße                                                28.05.2011     Neukieritzs
               Schmidt 61, Hiltscher 52, Lerch 69, Klimpfinger 66
58,72        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Kriebisch 70, Weise 65, Lehmann 69, Cervinka 70
59,33        LG Neiße                                                19.05.2012     Neukieritzs
               Schlage 71, Wolf 72, Kalbaß 69, Rückert 72
59,33        LG Neiße 2                                              07.09.2013     Hamburg
               Mascher-Schöne 63, Wolf 72, Linn 70, Weise 65
59,49        LG Neiße                                                11.07.2015     Zittau
               Friedrich 53, Wolf 72, Hiltscher 52, Rückert 72
59,88        LG Neiße 2                                              09.09.2017     Kevelaer
               Weise 65, Friedrich 64, Wolf 72, Prochaska 69
60,01        LG Neiße 2                                              04.06.2016     Neukieritzs
               Neumeister 75, Hiltscher 52, Kaiser 56, Rose 75
60,28        LG Neiße 3                                              03.09.2016     Essen
               Prochaska 69, Wolf 72, Weise 65, Rose 75
60,73        LG Neiße                                                28.06.2014     Zittau
               Linn 70, Weise 65, Wolf 72, Brandt 62
62,88        LG Neiße 2                                              23.06.2018     Zwickau
               Rose 75, Wolf 72, Wenzel 63, Weise 65

4 x 200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:00,92      HSG Turbine Zittau                                      26.01.2013     Chemnitz
               Rückert 72, Prochaska 69, Wolf 72, Schlage 00
2:00,96      HSG Turbine Zittau 2                                    04.03.2012     Erfurt
               Rückert 72, Schlage 00, Wolf 72, Prochaska 69
2:01,71      LG Neiße                                                27.01.2019     Chemnitz
               Prochaska 69, Wolf 72, Rose 75, Kliche 78
2:03,40      HSG Turbine Zittau                                      28.01.2012     Chemnitz
               Prochaska 69, Mascher-Schöne 63, Rückert 72, Schlage 71
2:06,06      LG Neiße                                                04.02.2017     Chemnitz
               Prochaska 69, Rose 75, Wolf 72, Hiltscher 52
2:09,82      LG Neiße                                                28.01.2018     Chemnitz
               Prochaska 69, Wolf 72, Hiltscher 52, Rose 75

4 x 400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:33,34      LG Neiße                                                10.08.2019     Zella-Mehli
               Kliche 78, Friedrich 64, Wolf 72, Rose 75

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:06,79     LG Neiße                                                01.05.2019     Borna
               Friedrich 64, Wolf 72, Rose 75

Dreikampf Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4214         LG Neiße                                                14.09.2013     Niesky
               Wolf 1493, Weise 1450, Linn 1271
3405         Ostritzer SV                                            26.08.1995     Niesky
               Laqua 1294, Schönberner 1109, Dr.Strecker 1002
3210         Ostritzer SV 2                                          03.05.1997     Ostritz
               Leubner 840, Dr.Strecker 945, Laqua 1425
2640         Ostritzer SV                                            04.05.2002     Ostritz
               Richter 909, Kretzschmar 883, Landsiedel 848

Siebenkampf Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9462         LG Neiße                                                14./15.09.2013 Niesky
               Wolf 3967, Linn 2816, Weise 2679




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
4 x 100 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Dreikampf Mannschaft


Frauen W30

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:12:47      LG Neiße                                                18.03.2018     Dresden
               Rose 41:08, Kranich 41:12, Marx 50:27

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

51,99        LG Neiße                                                25.06.2011     Ahlen
               Klimpfinger 66, Kling 78, Schlage 71, Noack 67
53,73        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Schlage 71, Noack 67, Wolf 72, Kliche 78
53,82        LG Neiße 2                                              11.09.2010     Bad Oeynhau
               Rückert 72, Kliche 78, Riedel 75, Noack 67
54,26        LG Neiße                                                28.06.2014     Zittau
               Prochaska 69, Kliche 78, Rückert 72, Noack 67
54,66        LG Neiße 2                                              28.05.2011     Neukieritzs
               Haaser 75, Habel 58, Wolf 72, Rückert 72
55,58        LG Neiße                                                23.06.2012     Zittau
               Hiltscher 52, Kliche 78, Kalbaß 69, Noack 67
55,59        LG Neiße                                                12.09.2009     Hamburg
               Riedel 75, Kliche 78, Kalbaß 69, Rückert 72
56,08        LG Neiße                                                29.06.2013     Zittau
               Hiltscher 52, Kliche 78, Zesewitz 69, Noack 67
58,88        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Herrmann 77, Rückert 72, Kalbaß 69, Walter 71
59,17        TSV Großschönau                                         03.07.1999     Zittau
               Belger 59, Ehrentraut-Vogt 62, König 57, Hahmann 64
60,12        LG Neiße 2                                              11.09.2010     Bad Oeynhau
               Walter 71, Amboß 66, Kalbaß 69, Wolf 72
60,57        LG Neiße 2                                              24.05.2014     Neukieritzs
               Neumeister 75, Weise 65, Rose 75, Prochaska 69
60,63        LG Neiße                                                06.09.2014     Essen
               Neumeister 75, Weise 65, Linn 70, Wolf 72

Olymp. Stf. (400/200/200/    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:44,55      TSV Großschönau                                         22.06.1997     Zittau
               Hälschke 58, Ehrentraut-Vogt 62, Slansky 64, Töpfer-Wenzel 58
4:50,12      LG Neiße                                                13.06.2010     Regis-Breit
               Noack 67, Kaiser 53, Wolf 72, Rückert 72
4:50,75      TSV Großschönau                                         04.07.1999     Zittau
               Belger 59, Ehrentraut-Vogt 62, Slansky 64, Töpfer-Wenzel 58

Schwedenstf. (400/300/200    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:29,08      LG Neiße                                                05.06.2011     Eilenburg
               Rückert 72, Noack 67, Noack 85, Klimpfinger 66
2:32,70      LG Neiße                                                30.06.2013     Zittau
               Zesewitz 69, Hiltscher 52, Kliche 78, Noack 67
2:33,78      LG Neiße                                                24.06.2012     Zittau
               Prochaska 69, Rückert 72, Wolf 72, Kliche 78
2:38,99      LG Neiße                                                29.06.2014     Zittau
               Prochaska 69, Kliche 78, Rückert 72, Noack 67
2:47,82      LG Neiße 2                                              29.06.2014     Zittau
               Neumeister 75, Kaiser 56, Friedrich 64, Hiltscher 52

Dreikampf Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4373         LG Neiße 2                                              28.08.2010     Niesky
               Kliche 1671, Riedel 1522, Wolf 1180
4149         LG Neiße                                                15.05.2010     Pirna
               Kliche 1571, Schlage 1343, Rückert 1235
4104         LG Neiße 2                                              04.06.1999     Zittau
               Mascher-Schöne 1716, Hiltscher 1298, Grabs 1090
3884         HSG Turbine Zittau                                      21.05.2006     Zittau
               Mascher-Schöne 1524, Schlage 1304, Cervinka 1056
3871         LG Neiße                                                05.06.1998     Zittau
               Hiltscher 1358, Gehrke 1321, Grabs 1192
3750         LG Neiße 3                                              04.06.1999     Zittau
               Kretzschmar 944, Mascher-Schöne 1716, Grabs 1090
3716         LG Neiße                                                23.05.1998     Zittau
               Dr.Strecker 797, Mascher-Schöne 1785, Schramm-Steinert 1134
3483         HSG Turbine Zittau                                      05.06.1998     Zittau
               Hoffmann 804, Hiltscher 1358, Gehrke 1321
3464         LG Neiße 5                                              29.05.1999     Zittau
               Hiltscher 1295, Schramm-Steinert 1195, Kretzschmar 974
3249         Ostritzer SV                                            05.06.1998     Zittau
               Kretzschmar 1038, Richter 1019, Grabs 1192
3168         LG Neiße 4                                              29.08.1999     Ostritz
               Laqua 976, Hiltscher 1193, Grabs 999
3141         Ostritzer SV 2                                          03.05.1997     Ostritz
               Laqua 1259, Grabs 906, Richter 976
2973         LG Neiße 2                                              28.09.2001     Zittau
               Landsiedel 820, Schramm-Steinert 1101, Ulbrich 1052
2955         LG Oberlausitz                                          03.09.1994     Niesky
               Mascher-Schöne 1065, Richter 976, Neumann 914
2871         Ostritzer SV 5                                          29.08.1999     Ostritz
               Grabs 999, Laqua 976, Kretzschmar 896
2809         Ostritzer SV 4                                          03.05.1997     Ostritz
               Grabs 906, Richter 976, Kretzschmar 927
2743         Ostritzer SV 10                                         02.05.1998     Ostritz
               Grabs 1104, Kretzschmar 994, Dr.Strecker 645
2724         Ostritzer SV 2                                          02.10.1993     Ostritz
               Kretzschmar 981, Schönberner 945, Pietsch 798
2720         Ostritzer SV 7                                          01.05.1999     Ostritz
               Grabs 943, Kretzschmar 941, Landsiedel 836
2701         Ostritzer SV 3                                          30.08.1998     Ostritz
               Landsiedel 752, Richter 837, Grabs 1112
2563         Ostritzer SV 8                                          05.09.1998     Niesky
               Grabs 1030, Kretzschmar 991, Dr.Strecker 542
2428         Ostritzer SV 6                                          04.05.1996     Ostritz
               Kretzschmar 956, Landsiedel 862, Dr.Strecker 610
2367         Ostritzer SV 11                                         06.05.2000     Ostritz
               Kretzschmar 982, Landsiedel 850, Leubner 535
2269         Ostritzer SV 9                                          29.08.1999     Ostritz
               Grabs 999, Kretzschmar 879, John 391




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
4 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Siebenkampf Mannschaft


Frauen

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:47:59      OSC Löbau                                               20.04.1997     Bischofswer
               Tanzmann 1:22:45, Model 1:39:14, Jochmann 1:46:00
5:15:31      OSC Löbau                                               16.05.1998     Rennsteig
               Richter 2:15:05,  1:36:46, Tanzmann 1:23:40
5:47:17      OSC Löbau                                               20.04.2002     Bischofswer
               Model 1:44:33, Strauch 1:53:22, Richter 2:09:22
7:12:45      OSC Löbau                                               15.05.1999     Rennsteig
               Richter 2:18:11, Raupach 2:40:29, Sandig 2:14:05

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:29:48     OSC Löbau                                               29.09.1996     Berlin
               Model 3:29:54, Tanzmann 2:54:54, Jochmann 4:05:00

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50,8         HSG Turbine Zittau 4                                    26.05.1984     Schkopau
               Weise 67, Kuntzsch 67, Mascher-Schöne 63, Vogel 66
51,1         HSG Turbine Zittau 6                                    16.10.1983     Zittau
               Siegert 64, Mascher-Schöne 63, Vogel 66, Schestack 66
51,1         HSG Turbine Zittau                                      13.09.1987     Görlitz
               Kuntzsch 69, Vogel 66, Mascher-Schöne 63, Schestack 66
51,5         FSG Turbine Zittau                                      04.09.1955     Jena
               Felgendreher 36, Zimmermann 36, Rusche 33, Bergmann 36
51,5         FSG Turbine Zittau                                      12.07.1970     Zittau
               Weber 44, Unger 54, Lojda 49, Schötzig 53
51,7         FSG Turbine Zittau                                      21.07.1956     Erfurt
               Felgendreher 36, Zimmermann 36, Rusche 33, Scheller 37
51,8         HSG Turbine Zittau 3                                    19.10.1986     Görlitz
               Siegert 64, Vogel 66, Kuntzsch 69, Schestack 66
52,4         HSG Turbine Zittau 2                                    15.09.1985     Zittau
               Weise 67, Vogel 66, Mascher-Schöne 63, Schestack 66
53,0         HSG Turbine Zittau                                      18.05.1974     Zittau
               Oberem 59, Domschke 58, Scholze 53, Schneider 56
53,2         Fortschritt Großschönau                                 25.06.1977     Zittau
               Heller 57, Wenzel 58, Reinisch 60, Schwarzbach 58
53,5         HSG Turbine Zittau 5                                    15.05.1983     Großenhain
               Siegert 64, Mascher-Schöne 63, Klauschk 62, Herrmann 63
54,1         Lok Zittau                                              14.09.1952     Pirna
               Dietrich 33, Engelmann 31, Kluge 31, Beutler 31
54,1         Fortschritt Großschönau                                 16.10.1983     Zittau
               Stegner 66, Wäntig 68, Frenzel 62, Geßner 62
54,2         ZSG Zittau                                              03.07.1949     Mittweida
                00, Becker 52, Kluge 31, Koschmiedler 35
54,2         BBS HO Zittau                                           21.06.1985     Zittau
                00, Becker 52, Kluge 31, Koschmiedler 35
54,4         Fortschritt Ebersbach                                   07.10.1967     Zeitz
               Richter 50, Schütze 52, Zimmermann 48, Schönberner 50
54,4         HSG Turbine Zittau 3                                    07.05.1978     Dresden
               Schöne 63, Watterott 56, Teubner 58, Schwarzbach 58
54,4         Fortschritt Zittau                                      11.05.1980     Dresden
               Mierdel 60, Desmarets 61, Rothmann 62, Zestermann 64
54,5         BBS Zittau                                              11.06.1987     Zittau
                ,  ,  ,
54,83        HSG Turbine Zittau 3                                    31.12.1990
               Liebig 70, Thiemann 69, Belka 69, Mascher-Schöne 63
54,8         HSG Turbine Zittau 7                                    10.10.1981     Zittau
               Siegert 64, Kumm 61, Mascher-Schöne 63, Herrmann 63
55,0         BBS HO Zittau                                           13.06.1986     Zittau
               Rösler 68, Wenzel 67, Schohlich 66, Roscher 66
55,17        HSG Turbine Zittau                                      19.09.2010     Thum
               Donath 89, Pfitzner 92, Renner 88, Mauersberger 83
55,2         BS Leinen Hirschfelde 2                                 18.05.1977     Zittau
               Losack 60, Fischer 59, Marschner 57, Kersten 59
55,2         BS Leinen Hirschfelde                                   17.06.1983     Zittau
               Kuttler 65, Witzmann 63, Schubert 64, Rosenthal 63
55,44        HSG Turbine Zittau                                      26.09.2009     Thum
               Rüger 89, Renner 88, Offermanns 91, Rückert 72
55,4         Lok Zittau                                              07.07.1950     Zittau
               Koschmiedler 35, Liebig 70, Palme 60, Roscher 66
55,6         BS Robur Zittau                                         12.06.1982     Zittau
               Bauer 64, Grener 62, Mascher-Schöne 63, Palme 60
55,8         FSG Turbine Zittau                                      27.06.1954     Dresden
               Wauer 34, Wagner 35, Kühne 35, Schreiber 34
55,8         FSG Turbine Zittau 3                                    08.06.1957     Zittau
               Roitsch 38, Zimmermann 36, Rusche 33, Kohde 38
55,8         BS Leinen Hirschfelde                                   19.06.1977     Zittau
               Pötschke 57, Marschner 57, Kunze 59, Schumacher 58
55,9         Gym. Herrnhut                                           20.06.2001     Zittau
               Grünert 83, Matjeka 81, Bierlich 83, Schönfelder 85
56,0         FSG Turbine Zittau 2                                    16.10.1966     Bautzen
               Mende 38, Weber 44, Müller 45, Böhmer 47
56,0         HSG Turbine Zittau 4                                    15.05.1986     Großenhain
               Pusch 64, Herzog 65, Werner 66, Knothe 65
56,1         BBS Seifhennersdorf                                     21.09.1989     Zittau
               Sperling 00, Temer 71, Rothe 71, Heller 70
56,3         IHS Zittau                                              26.05.1987     Dresden
               Gedlich 49, Grener 62, Kluge 31, Koschmiedler 35
56,4         BBS Seifhennersdorf                                     19.06.1977     Zittau
               Richter 60, König 58, Mühle 58, Härtel 59
56,5         BS Robur Zittau                                         15.06.1980     Zittau
               Scholz 62, Schreiber 62, Palme 60, Köhler 62
56,6         BBS HO Zittau                                           24.05.1978     Zittau
               Wübbelmann 61, Schmidt 60, Tröbs 60, Weber 60
56,7         ZSG Seifhennersdorf                                     19.09.1965     Rathenow
               Süß 45, Roscher 47, Wolf 46, Kohlsdorf 46
56,8         EOS Neugersdorf                                         19.10.1969     Eibau
               Faber 52, Hartung 51, Hoffmann 49, Prescher 51
56,8         BS Robur Zittau                                         17.06.1983     Zittau
               Hempel 58, Hempel 58, Hoffmann 58, Hoffmann 49
57,10        HSG Turbine Zittau                                      24.09.2011     Thum
               Renner 88, Offermanns 91, Rüger 93, Franke 88
57,11        HSG Turbine Zittau 2                                    09.05.2009     Zittau
               Donath 89, Rüger 89, Renner 88, Franke 88
57,1         Fortschritt Zittau                                      03.05.1981     Görlitz
               Bergmann 61, Mierdel 60, Rothmann 62, Redlich 61
57,4         FSG Turbine Zittau 4                                    01.10.1967     Zittau
               Proft 48, Ullrich 48, Lojda 49, Böhmer 47
57,6         BS Leinen Hirschfelde                                   15.06.1980     Zittau
               Issel 61, Knappe 60, Kreis 60, Oertel 60
58,03        LG Neiße                                                03.05.2008     Zittau
               Kubern 89, Renner 88, Schiller 89, Zimmermann 89
58,1         FSG Turbine Zittau 5                                    13.10.1963     Görlitz
               Mende 38, Weber 44, Königer 43, Grießbach 36
58,1         BS Leinen Hirschfelde                                   18.06.1978     Zittau
               Fischer 59, Neubert 59, Hoffmann 58, Habel 58
58,2         Empor Löbau                                             13.09.1970     Löbau
               Gieseler 50, Tschirch 52, Schilde 51, Selle 52
58,4         IHS Zittau                                              16.05.1985     Zittau
                ,  ,  ,
58,5         FSG Turbine Zittau                                      29.06.1956     Zittau
               Kirsten 36, Heynatzky 37, Wilke 36, Schmidt 36
58,5         Dynamo Zittau                                           22.08.1959     Zittau
               Stübner 39, Leuschner 39, Graap 39, Spantig 39
59,17        TSV Großschönau                                         03.07.1999     Zittau
               Belger 59, Ehrentraut-Vogt 62, König 57, Hahmann 64
59,2         KV Löbau-Zittau                                         08.10.1994     Niesky
               Schöne 63, Ehrentraut-Vogt 62, Geßner 62, Tanzmann 69
59,3         Einheit Löbau                                           12.04.1960     Löbau
               Anders 41, Litsche 40, Speer 40, Müller 40
59,5         FSG Turbine Zittau 2                                    17.06.1965     Zittau
               Grenzel 45, Duffek 43, Martens 36,  00
60,1         Fortschritt Ebersbach                                   08.05.1959     Ebersbach
               Weber 48, Heidel 36, Mayer 34, Klinger 40
60,2         Fortschritt Ebersbach                                   05.10.1958     Görlitz
               Erben 39, Heidel 36, Pietzsch 34, Lorenz 38
60,79        HSG Turbine Zittau 2                                    03.09.2011     Zittau
               Schlage 71, Rückert 72, Wolf 72, Franke 88
60,7         Aufbau Zittau                                           02.06.1957     Lauchhammer
               Knappe 38, Engler 40, Halboth 37, Dietrich 37
61,5         Aufbau Zittau                                           23.05.1964     Zittau
               Schmidt 43, Teske 42, Reetz 43, Köckritz 43
62,3         Aufbau Zittau                                           21.05.1955     Görlitz
               Socke 36, Erbe 36, Koschmiedler 35, Baumann 36
63,1         FSG Turbine Zittau 2                                    17.06.1965     Zittau
               Gutzer 45, Kufeld 45, Meier 44, Leonhard 45
64,1         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1957     Zittau
               Musial 37, Schmidt 36, Schneppat 37, Schöne 35
66,0         FSG Turbine Zittau 2                                    18.06.1964     Zittau
               Schlechte 48, Köhler 44, Weinhold 44, Brauer 44
68,5         FSG Turbine Zittau                                      17.06.1965     Zittau
               Grabia 45, Lormann 45, Knapp 45, Koch 44
69,1         FSG Turbine Zittau 3                                    18.06.1964     Zittau
               Koch 44, Schröter 44, Frabia 44, Lohrmann 44
69,1         FSG Turbine Zittau 4                                    17.06.1965     Zittau
               During 45, Jeschke 45, Weidauer 45, Beierlein 45

4 x 200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:48,5       HSG Turbine Zittau 4                                    29.04.1984     Dresden
               Lubensky 65, Wünsche 69, Mascher-Schöne 63, Vogel 66
1:48,9       HSG Turbine Zittau                                      26.04.1987     Dresden
               Vogel 66, Mascher-Schöne 63, Knothe 65, Schestack 66
1:49,0       HSG Turbine Zittau 3                                    27.04.1986     Dresden
               Siegert 64, Schestack 66, Mascher-Schöne 63, Vogel 66
1:50,8       Empor Löbau                                             29.04.1984     Dresden
               Bier 67, Galle 66, Schulze 66, Polcz 65
1:51,8       FSG Turbine Zittau                                      04.09.1955     Jena
               Felgendreher 36, Kühne 35, Bergmann 36, Zimmermann 36
1:53,3       HSG Turbine Zittau 2                                    28.04.1985     Dresden
               Weise 67, Schestack 66, Kuntzsch 67, Mascher-Schöne 63
1:53,6       Empor Löbau                                             28.04.1985     Dresden
               Naas 78, Dittrich 75, Rieger 75, Schulze 75
2:08,4       ASG OHS Zittau                                          22.09.1985     Zittau
               Rieger 75, Roscher 66, Sallge 41, Schlechte 48

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:27,6       HSG Turbine Zittau                                      08.08.1978     Burgas
               Steinert 63, Schwarzbach 58, Donath 61, Schöne 63
4:43,40      OSC Löbau                                               27.04.2019     Zittau
               Menzel 93, Szykownik 03, Geib 00, Belger 96

4 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:09,0      HSG Turbine Zittau 3                                    25.04.1982     Dresden
               Heß 62, Mascher-Schöne 63, Klauschk 62, Siegert 64
10:16,6      HSG Turbine Zittau 2                                    24.04.1983     Dresden
               Klauschk 62, Mascher-Schöne 63, Siegert 64, Schröder 64
10:17,2      HSG Turbine Zittau                                      23.04.1978     Dresden
               Schmidt 60, Schwarzbach 58, Donath 61, Schley 64
10:24,6      HSG Turbine Zittau 5                                    29.04.1984     Dresden
               Lubensky 65, Mascher-Schöne 63, Vogel 66, Sonntag 64
10:34,6      IHS Zittau                                              19.04.1983     Zittau
               Kumm 61, Heß 62, Klauschk 62, Schröder 64
10:50,8      IHS Zittau 2                                            20.04.1982     Zittau
               Heß 62, Lohse 63, Kappow 60, Klauschk 62
11:01,1      HSG Turbine Zittau                                      22.04.1981     Zittau
               Kappow 60, Rieckhoff 61, Kumm 61, Schramm-Steinert 63
11:03,6      IHS Zittau                                              19.04.1983     Zittau
               Selle 52, Spantig 39, Speer 40, Schreier 70
11:03,6      HSG Turbine Zittau 4                                    18.04.1984     Zittau
               Kumm 61, Lohse 63, Klauschk 62, Sonntag 64
11:15,7      BBS HO Zittau                                           18.04.1984     Zittau
               Sperling 00, Süß 45, Spiegelhauer 60, Spiegelhauer 60
11:29,1      HSG Turbine Zittau                                      18.04.1984     Zittau
               Brauer 44, Dittrich 75, During 45,  00
11:41,9      HSG Turbine Zittau                                      23.04.1986     Zittau
               Holz 64, Möse 66, Knothe 65, Herzog 65
12:58,0      BS Leinen Hirschfelde                                   24.04.1979     Zittau
               Weißert 59, Berger 59, Issel 61, Wernitz 59

Olymp. Stf. (400/200/200/    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:21,6       HSG Turbine Zittau 5                                    16.10.1983     Zittau
               Siegert 64, Vogel 66, Mascher-Schöne 63, Hilse 66
4:22,1       HSG Turbine Zittau 6                                    15.05.1983     Großenhain
               Siegert 64, Mascher-Schöne 63, Klauschk 62, Vogel 66
4:25,0       HSG Turbine Zittau                                      23.09.1984     Fürstenwald
               Siegert 64, Weise 67, Mascher-Schöne 63, Vogel 66
4:26,0       HSG Turbine Zittau 4                                    17.05.1987     Zittau
               Siegert 64, Schestack 66, Vogel 66, Mascher-Schöne 63
4:29,1       HSG Turbine Zittau 3                                    25.05.1986     Zittau
               Vogel 66, Knothe 65, Schestack 66, Mascher-Schöne 63
4:36,0       HSG Turbine Zittau 2                                    19.10.1985     Großenhain
               Vogel 66, Schestack 66, Latuszek 69, Mascher-Schöne 63
4:38,2       HSG Turbine Zittau 7                                    10.10.1981     Zittau
               Siegert 64, Lubensky 63, Kumm 61, Mascher-Schöne 63
4:44,55      TSV Großschönau                                         22.06.1997     Zittau
               Hälschke 58, Ehrentraut-Vogt 62, Slansky 64, Töpfer-Wenzel 58
4:50,75      TSV Großschönau                                         04.07.1999     Zittau
               Belger 59, Ehrentraut-Vogt 62, Slansky 62, Töpfer-Wenzel 58
4:54,3       HSG Turbine Zittau 8                                    31.12.1990
               Thiemann 69, Biegel 70, Liebig 70, Belka 69
4:54,4       Fortschritt Zittau                                      12.10.1980     Zittau
               Kirsche 64, Desmarets 61, Rothmann 62, Mierdel 60
5:02,7       Fortschritt Zittau 2                                    03.05.1981     Görlitz
               Hirt 65, Mierdel 60, Rothmann 62, Redlich 61
5:06,8       HSG Turbine Zittau                                      12.10.1980     Zittau
               Steinert 63, Schaller 62, Packebusch 61, Donath 61
5:11,8       Fortschritt Großschönau                                 03.05.1981     Görlitz
               Ehrentraut-Vogt 62, Köhler 62, Geßner 62, Grafe 65
5:14,3       Fortschritt Großschönau                                 16.10.1983     Zittau
               Stegner 66, Wäntig 68, Frenzel 62, Geßner 62

Schwedenstf. (400/300/200    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:27,6       HSG Turbine Zittau                                      26.04.1987     Dresden
               Vogel 66, Mascher-Schöne 63, Knothe 65, Schestack 66
2:27,9       HSG Turbine Zittau 3                                    27.04.1986     Dresden
               Vogel 66, Schestack 66, Mascher-Schöne 63, Siegert 64
2:29,6       HSG Turbine Zittau                                      28.04.1985     Dresden
               Vogel 66, Schöne 63, Schestack 66, Weise 67
2:30,1       Empor Löbau                                             28.04.1985     Dresden
               Naas 78, Dittrich 75, Rieger 75, Schulze 75
2:32,9       HSG Turbine Zittau 2                                    25.04.1982     Dresden
               Siegert 64, Mascher-Schöne 63, Klauschk 62, Kumm 61

Siebenkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

8639         LG Neiße                                                05./06.09.2009 Niesky
               Kuch 3436, Donath 2925, Renner 2278
8123         LG Neiße                                                05./06.09.2009 Niesky
               Bachmann 3175, Offermanns 3171, Lehmann 1777
7578         HSG Turbine Zittau                                      28./29.08.2010 Niesky
               Donath 2991, Wolf 2369, Renner 2218
7045         HSG Turbine Zittau                                      05./06.09.2009 Niesky
               Donath 2925, Renner 2278, Franke 1842
6648         HSG Turbine Zittau                                      12./13.07.2008 Niesky
               Schiller 2555, Renner 2092, Kubern 2001




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
3 x 800 m
4 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend A

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50,6         HSG Turbine Zittau                                      09.07.1976     Dresden
               Schwarzbach 58, Tietze 59, Oberem 59, Kießling 58
51,1         HSG Turbine Zittau                                      07.07.1984     Lübbenau
               Hilse 66, Weise 67, Kuntzsch 67, Schestack 66
51,3         Empor Löbau                                             02.07.1983     Dresden
               Lindemann 65, Polcz 65, Galle 66, Schulze 66
51,6         EOS Zittau                                              30.06.1974     Dresden
               Schneider 56, Hilsberg 56, Pathe 58, Vass 57
51,7         HSG Turbine Zittau 7                                    27.06.1981     Dresden
               Berger 64, Siegert 64, Brückner 65, Mascher-Schöne 63
52,0         Lok Zittau 2                                            01.08.1953     Erfurt
               Wagner 35, Bergmann 36, Zimmermann 36, Kühne 35
52,0         HSG Turbine Zittau                                      11.07.1980     Dresden
               Siegert 64, Schaller 62, Schöne 63, Herrmann 63
52,1         HSG Turbine Zittau                                      27.06.1982     Eisenhütten
               Siegert 64, Mascher-Schöne 63, Vogel 66, Lubensky 63
52,3         FSG Turbine Zittau                                      05.09.1954     Cottbus
               Scheller 37, Bergmann 36, Zimmermann 36, Felgendreher 36
52,3         Fortschritt Zittau                                      01.07.1973     Zittau
               Wöckel 57, Andreas 55, Gottwald 56, Hilsberg 56
52,3         Fortschritt Großschönau                                 04.07.1976     Zittau
               Reinisch 60, Vass 57, Wenzel 58, Günzel 58
52,53        HSG Turbine Zittau                                      05.06.2010     Zgorzelec
               Tannert 93, Zabel 92, Rüger 93, Pfitzner 92
52,4         Fortschritt Zittau                                      12.07.1969     Dresden
               Förster 52, Gube 51, Michel 51, Hoffmann 52
52,4         HSG Turbine Zittau                                      25.06.1972     Dresden
               Sigl 55, Hein 56, Kirsche 55, Pfeifer 54
52,4         HSG Turbine Zittau 2                                    16.10.1983     Bautzen
               Weise 67, Schestack 66, Vogel 66, Lubensky 65
52,5         EOS Zittau                                              20.06.1976     Zittau
               Mierdel 60, Kießling 58, Wenzel 58, Günther 59
52,5         Empor Löbau                                             13.07.1984     Dresden
               Kade 66, Schulze 66, Krampf 67, Rieger 66
52,8         FSG Turbine Zittau                                      14.07.1965     Berlin
               Lojda 49, Ullrich 48, Kießling 47, Böhmer 47
52,9         EOS Zittau                                              18.06.1972     Zittau
               Melde 54, Gottwald 56, Hein 56, Ullrich 54
53,10        HSG Turbine Zittau                                      01.07.2006     Dresden
               Kubern 89, Franke 88, Rüger 89, Ladisch 89
53,0         HSG Turbine Zittau 3                                    09.10.1982     Görlitz
               Hinz 63, Mascher-Schöne 63, Vogel 66, Herrmann 63
53,1         EOS Zittau 2                                            22.06.1975     Zittau
               Kießling 58, Vass 57, Günzel 58, Pathe 58
53,2         Gym. Herrnhut                                           18.06.1998     Zittau
               Arendholz 81, Tröller 80, Klimpel 79, Scholz 82
53,3         FSG Turbine Zittau                                      20.06.1971     Zittau
               Scholze 53, Unger 54, Pfeifer 54, Hentschel 54
53,3         Fortschritt Zittau                                      01.06.1974     Zittau
               Köcher 58, Pathe 58, Hilsberg 56, Lehnert 58
53,4         HSG Turbine Zittau                                      15.06.1996     Zittau
               Elger 79, Worm 77, Scholz 80, Neumann 79
53,5         HSG Turbine Zittau 2                                    28.05.1972     Dresden
               Sigl 55, Hein 56, Unger 54, Pfeifer 54
53,6         FSG Turbine Zittau                                      16.05.1959     Zittau
               Grigoleit 40, Schmidt 40, Bretschneider 40, Reppin 40
53,8         Sorge-OS Ebersbach                                      18.06.1989     Löbau
               Schüßler 72, Lehmann 72, Schindler 73, Rosenkranz 72
53,9         Empor Löbau                                             16.05.1981     Löbau
               Balzer 62, Schubert 63, Szalai 63, Webers 63
54,0         Lok Zittau                                              23.09.1951
               Dietrich 33, Bergmann 36, Preißler 35, Bauer 33
54,0         Motor Oppach                                            31.12.1971
               Beierlein 45, Berger 59, Bergmann 61, Biegel 70
54,0         EOS Zittau                                              12.06.1982     Zittau
               Hinz 63, Siegert 64, Hommel 63, Winzker 63
54,0         EOS Zittau                                              14.06.1987     Zittau
               Nollau 69, Krusch 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69
54,1         Fortschritt Ebersbach                                   25.06.1967     Löbau
               Kluttig 50, Gedlich 49, Richter 50, Schönberner 50
54,1         Empor Löbau                                             31.12.1974
               Hoffmann 58, Fleischer 66, Fleischer 66, Frabia 44
54,1         Fortschritt Zittau                                      19.05.1979     Dresden
               Belger 62, Desmarets 61, Rothmann 62, Kußmann 63
54,1         EOS Zittau                                              19.06.1983     Zittau
               Huth 66, Trenkler 66, Vogel 66, Fiedler 65
54,1         Gym. Herrnhut                                           15.06.1999     Zittau
               Arendholz 81, Tröller 80, Schönfelder 85, Scholz 82
54,2         Empor Löbau                                             31.12.1970
               Fleischer 66, Frabia 44, Gedlich 49, Gieseler 50
54,2         HSG Turbine Zittau 2                                    16.10.1976     Görlitz
               Held 60, Tiedke 57, Schwarzbach 58, Kießling 58
54,2         EOS Zittau                                              15.06.1980     Zittau
               Neumann 62, Vogt 62, Schaller 62, Siegert 64
54,2         Fortschritt Großschönau                                 17.06.1984     Zittau
               Herzog 67, Wenzel 67, Wäntig 68, Rösler 68
54,3         BS Leinen Hirschfelde                                   22.06.1975     Zittau
               Bryja 57, Pötschke 57, Marschner 57, Kipper 58
54,3         1.POS Zittau                                            08.05.1979     Zittau
               Kußmann 63, Desmarets 61, Rothmann 62, Delitsch 63
54,54        LG Neiße                                                26.09.2009     Thum
               Schwerdtner 92, Zabel 92, Rüger 93, Bachmann 90
54,4         Einheit Löbau                                           20.05.1960     Löbau
               Lehmann 42, Horn 42, Meinert 42, Pannach 43
54,4         HSG Turbine Zittau                                      01.06.1974     Zittau
               Vass 57, Jendrzej 56, Sperlich 56, Schneider 56
54,5         FSG Turbine Zittau                                      09.07.1967     Dresden
               Böhme 51, Blumrich 49, Renger 51, Löffler 51
54,5         BBS Seifhennersdorf                                     20.06.1976     Zittau
               Mühle 58, König 57, Härtel 59, Gudat 59
54,5         Fortschritt Großschönau                                 11.05.1980     Dresden
               Bleck 64, Schley 64, Vogt 62, Landrock 63
54,5         Empor Löbau                                             15.06.1986     Löbau
               Hanske 70, Wagner 68, Wesse 69, Wendhaus 70
54,6         Empor Löbau                                             31.12.1973
               Hentschel 49, Hesse 49, Knothe 66, Koch 64
54,6         ISG Ebersbach                                           31.12.1983
               Gieseler 50, Graap 39, Grabia 45, Wenzel 66
54,7         EOS Löbau                                               31.12.1973
               Hesse 49, Hoffmann 58, Hoffmann 49, Horn 51
54,7         Empor Löbau                                             15.06.1986     Löbau
               Schubert 68, Schäfer 68, Hennig 68, Lindner 68
54,7         EOS Löbau                                               18.06.1989     Löbau
               Kokel 71, Leutheuser 71, Jordan 71, Renger 71
54,85        Gym. I Zittau                                           07.06.2012     Zittau
               Tannert 96, Leder 96, Kramer 95, Pilz 94
54,8         Empor Löbau                                             31.12.1980
               Fleischer 66, Frabia 44, Gedlich 49, Gieseler 50
54,8         Empor Löbau                                             31.12.1982
               Rieckhoff 61, Rieger 75, Riehmer 74, Riehmer 74
54,9         IfL Löbau                                               03.07.1958     Löbau
               Tietze 40, Schöne 40, Lehmann 42, Litsche 40
54,9         Fortschritt Ebersbach                                   10.05.1964     Eibau
               Schwertfeger 47, Bluhm 47, Kunath 47, Hauptmann 46
54,9         EOS Löbau                                               31.12.1975
                00,  00, Balzer 62, Bartuschek 56
54,9         KA Zittau                                               09.07.1988     Dresden
               Kuhlmann 72, Wünsche 72, Lange 70, Nitsche 72
55,0         Fortschritt Eibau                                       20.05.1960     Löbau
               Pollex 42, Haußig 43, Israel 43, Förster 42
55,0         FSG Turbine Zittau                                      12.07.1969     Dresden
               Donath 52, Walter 51, Pfuhl 53, Schötzig 53
55,0         Empor Löbau                                             31.12.1971
               Murhauser 51, Nollau 69, Oertel 60, Palme 60
55,0         EOS Zittau                                              19.06.1977     Zittau
               Günther 59, Wenzel 58, Baßler 58, Dehmel 59
55,0         EOS Zittau                                              24.05.1979     Zittau
               Hofmann 61, Schaller 62, Mönch 61, Belger 62
55,0         Empor Löbau                                             31.12.1979
               Junge 68, Junge 68, Kade 66, Kießig 57
55,0         Fortschritt Zittau                                      15.06.1980     Zittau
               Hofmann 61, Lein 62, Netzel 61, Haberstroh 62
55,0         BBS Zittau                                              15.06.1980     Zittau
               Rothmann 62, Brauer 63, Lange 62, Putzke 62
55,0         HSG Turbine Zittau 4                                    18.09.1984     Zittau
               Putzke 66, Endler 66, Pohl 66, Weise 67
55,0         EOS Zittau 2                                            12.06.1988     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Schlenkrich 71, Nollau 69
55,0         BSZ Zittau                                              21.06.2006     Zittau
               Dittrich 87, Donath 89, Zimmermann 89, Ladisch 89
55,1         Fortschritt Zittau                                      08.10.1955     Zittau
               Lehmann 37, Schubert 39, Wachsmuth 38, Klemmt 38
55,1         HSG Turbine Zittau                                      09.05.1982     Dresden
               Bauer 64, Berger 64, Lubensky 65, Brückner 65
55,1         Empor Löbau                                             16.06.1985     Löbau
               Naas 69, Schapiewski 68, Junge 68, Bier 67
55,1         Gym. Herrnhut                                           15.06.1999     Zittau
               Bartusch 82, Georgi 81, Matjeka 81, Jarmer 83
55,2         Einheit Löbau                                           07.10.1959     Zittau
               Litzsch 41, Dachsel 41, Pannach 43, Meinert 42
55,2         FSG Turbine Zittau                                      23.09.1962     Zittau
               Fellendorf 45, Tilscher 45, Weber 44, Trenkler 45
55,2         EOS Löbau                                               25.06.1967     Löbau
               Heinrich 49, Heinrich 49, Bracke 50, Brauer 44
55,2         Empor Löbau                                             23.06.1968     Löbau
               Heinrich 49, Naumann 50, Naumann 50, Müller 51
55,2         Fortschritt Zittau 2                                    21.10.1979     Zittau
               Zestermann 64, Desmarets 61, Mierdel 60, Rothmann 62
55,2         BS Leinen Hirschfelde                                   12.06.1982     Zittau
               Scholz 63, Frankenstein 63, Witzmann 63, Schubert 64
55,2         EOS Zittau                                              17.06.1984     Zittau
               Bergmann 66, Kuntzsch 67, Hilse 66, Rach 66
55,3         Dynamo Löbau                                            31.12.1976
               Birkhahn 65, Brauer 44, Dittrich 75, During 45
55,3         Fortschritt Großschönau                                 16.10.1983     Bautzen
               Frenzel 66, Zester 66, Stegner 66, Graichen 66
55,3         HSG Turbine Zittau                                      09.05.1987     Zittau
               Berndt 70, Heller 70, Michler 70, Neumann 69
55,4         EOS Löbau                                               24.06.1964     Görlitz
               Jakschick 47, Knobloch 47, Hager 47, Linke 46
55,4         Fortschritt Großschönau                                 12.06.1988     Zittau
               Jautze 72, Wünsche 72, Heinrich 71, Kuhlmann 72
55,64        HSG Turbine Zittau                                      05.05.2007     Zittau
               Miersch 91, Kubern 89, Schiller 89, Franke 88
55,5         EOS Zittau                                              25.06.1967     Zittau
               Pohl 50, Hentschel 49, Steude 49, Wagner 49
55,5         EOS Löbau 2                                             18.07.1967     Bautzen
               Proft 48, Hänsel 49, Bracke 50, Horn 48
55,5         BBS Seifhennersdorf                                     24.05.1978     Zittau
               Liebau 60, Güldner 60, Sladek 60, Koppke 61
55,65        Gym. I Zittau                                           15.06.2000     Hoyerswerda
               Mauersberger 83, Herwig 81, Ender 83, Tonn 82
55,6         Fortschritt Zittau                                      02.04.1978     Zittau
               Desmarets 61, Mönch 61, Sachse 61, Buchholz 60
55,83        HSG Turbine Zittau 3                                    14.07.2007     Chemnitz
               Donath 89, Rüger 89, Schiller 89, Franke 88
55,7         ISG Ebersbach                                           20.05.1960     Löbau
               Renner 42, Hauptmann 43, Richter 43, Olbrich 43
55,7         POS Großschönau                                         25.06.1981     Zittau
               Geßner 64, Scholz 64, Hempel 63, Grafe 65
55,8         BTSG Neugersdorf                                        22.06.1969     Löbau
               Horn 51, Hartung 51, Fichte 51, Grüner 51
55,8         Empor Löbau                                             22.06.1969     Löbau
               Greulich 52, Tschirch 52, Selle 52, Gottschlich 52
55,8         EOS Zittau                                              18.06.1978     Zittau
               Mierdel 60, Seyfried 59, Otto 59, Steudtner 60
55,8         HSG Turbine Zittau                                      05.05.1985     Dresden
               Wehenkel 68, Latuszek 69, Urban 68, Franz 67
55,8         EOS Zittau                                              12.06.1988     Zittau
               Lange 70, Bielaß 70, Große 70, Kunze 71
55,9         Fortschritt Ostritz                                     31.12.1986
               Gedlich 49, Gieseler 50, Gottschlich 52, Graap 39
55,9         EOS Zittau 2                                            14.06.1987     Zittau
               Pietsch 68, Lust 68, Golbs 68, Macijewski 68
56,10        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            03.06.2004     Bautzen
               Dinter 87, Schimm 86, Farhat 86, Starke 86
56,0         Einheit Löbau                                           25.07.1965     Dresden
               Lassowsky 48, Horn 48, Goldacker 47, Knobloch 47
56,0         Fortschritt Ebersbach                                   19.09.1965     Naumburg
               Zimmermann 48, Maatz 48, Frieser 48, May 49
56,0         FSG Turbine Zittau 2                                    01.10.1967     Zittau
               Schneider 51, Schade 49, Schiller 51, Caspers 51
56,0         Empor Löbau                                             31.12.1972
               Krusekopf 59, Kufeld 45, Kulik 45, Lehmann 37
56,0         Fortschritt Zittau                                      04.05.1975     Radebeul
               Wöckel 57, Mierdel 60, Hempel 60, Rudel 57
56,0         Fortschritt Großschönau                                 24.05.1979     Zittau
               Pfeiffer 62, Israel 61, Geßner 62, Zimmermann 63
56,24        Gym. I Zittau                                           16.06.2009     Zittau
               Köcher 92, Miersch 91, Offermanns 91, Mascher 91
56,1         FSG Turbine Zittau                                      19.06.1960     Zittau
               Quecke 43, Heinecke 43, Königer 43, Birnbaum 42
56,1         EOS Neugersdorf                                         26.06.1966     Löbau
               Penner 50, Donath 49, Schwedler 49, Grüner 51
56,1         Empor Löbau 2                                           22.06.1969     Löbau
               Renger 51, Arnhold 51, Müller 51, Schilde 51
56,2         FSG Turbine Zittau 5                                    15.10.1977     Zittau
               Schmidt 60, Grasenack 61, Schwarzbach 58, Felfe 62
56,3         Motor Oppach                                            31.12.1970
               Förster 42, Sohrmann 69, Sohrmann 69, Spantig 39
56,3         BS Robur Zittau                                         11.06.1975     Zittau
               Rudel 57, Heller 57, Fruhner 57, Rönsch 57
56,3         EOS Zittau                                              22.06.1975     Zittau
               Schneider 58, Sperlich 56, Näther 56, Hegenbarth 57
56,4         BBS HO Zittau                                           20.05.1980     Zittau
               Steinert 63, Geßner 62, Zachmann 62, Plaschka 62
56,4         EOS Zittau 2                                            21.06.1985     Zittau
               Hilse 66, Kuntzsch 67, Fritsche 66, Morgenstern 66
56,4         EOS Zittau                                              13.06.1986     Zittau
               Broh 68, Schlenzig 67, Hansch 67, Franz 67
56,4         Gym. Herrnhut                                           04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
56,5         BS Leinen Hirschfelde                                   17.06.1973     Zittau
                00,  00, Arnhold 51, Arnold 42
56,5         BSZ Zittau                                              19.06.2008     Zittau
               Kubern 89, Zimmermann 89, Schiller 89, Rüger 93
56,6         BS Leinen Hirschfelde 2                                 18.05.1976     Zittau
               Marschner 57, Tinat 58, Hegenbarth 57, Kipper 58
56,6         EOS Zittau 2                                            28.05.1981     Zittau
               Winkler 63, Siegert 64, Kuschke 63, Hinz 63
56,6         EOS Zittau                                              18.06.1989     Zittau
               Nitsche 72, Bratoew 71, Richter 71, Weser 71
56,80        BSZ Zittau                                              28.06.2007     Zittau
               Zimmermann 89, Franke 88, Kubern 89, Schiller 89
56,7         BTSG Neugersdorf                                        10.05.1959     Löbau
               Rauch 42, Trauzold 41, Mühle 41, Hirsemann 41
56,7         BTSG Neugersdorf                                        25.06.1967     Löbau
               Penner 50, Donath 49, Hesse 49, Zosel 49
56,7         BS Lautex Zittau                                        19.06.1983     Zittau
               Wiedemann 64, Wilde 54, Wilde 54, Winkler 63
56,7         Gym. Seifhennersdorf                                    21.06.2006     Zittau
               Lison 89, Neumann 88, Herbrich 90, Twork 88
56,8         Fortschritt Großschönau                                 30.05.1973     Zittau
               Mentschel 53, Mühle 41, Müller 40, Müller 51
56,8         Gym. Herrnhut                                           12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
56,99        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2019     Zittau
               Hanske 01, Wunderlich 01, Berndt 01, Voigt 01
56,9         Einheit Löbau                                           18.05.1958     Ebersbach
               Zimmermann 40, Tietze 40, Drechsel 40, Litsche 40
56,9         EOS Zittau                                              17.06.1983     Zittau
               Steude 49, Süß 45, Täubner 62, Theuerkauf 57
57,0         EOS Zittau                                              15.06.1986     Zittau
               Herbrich 68, Weidlich 69, Lust 68, Bartsch 68
57,0         EOS Zittau 2                                            18.06.1989     Zittau
               Masur 70, Lange 70, Döring 71, Männig 70
57,0         Gym. I Zittau                                           16.06.2004     Zittau
               Fischer 86, Tille 87, Krömer 88, Kaiser 86
57,2         EOS Zittau                                              23.05.1970     Zittau
               Gedlich 49, Gulich 58, Gulich 58, Gutzer 45
57,2         EOS Zittau 2                                            13.06.1986     Zittau
               Berger 59, Bergmann 61, Biegel 70, Bielaß 70
57,2         Gym. Herrnhut                                           18.06.1998     Zittau
               Weise 79, Georgi 81, Jarmer 83, Winkler 82
57,3         Fortschritt Zittau                                      23.05.1970     Meißen
               Thiemann 53, Röske 53, Röske 53, Becker 52
57,3         EOS Zittau 3                                            28.05.1981     Zittau
               Mühle 41, Müller 40, Müller 51, Murhauser 51
57,4         EOS Löbau                                               30.04.1966     Eibau
               Knobloch 47, Hanke 48, Urban 48, Lassowsky 47
57,4         Fortschritt Ebersbach                                   30.04.1966     Eibau
               Kretzschmar 48, Stamnitz 48, Lange 48, Röthig 48
57,4         BS Robur Zittau                                         22.06.1979     Zittau
               Hesse 49, Hirsemann 41, Hoffmann 58, Hoffmann 49
57,5         FSG Turbine Zittau 3                                    14.06.1967     Zittau
               Böhme 51, Kindler 50, Nather 50, Pietsch 51
57,6         BBS HO Zittau                                           15.06.1966     Zittau
               Heinrich 48, Hensel 48, Berndt 49, Schlechte 48
57,6         Gym. Ebersbach                                          20.06.2001     Zittau
               Engler 83, Hartstein 83, Karrasch 83, Gähler 84
57,7         Fortschritt Eibau                                       04.06.1961     Löbau
               Heidisch 44, Jungmann 43, Haußig 43, Israel 43
57,7         HSG Turbine Zittau                                      08.08.1978     Burgas
               Jeschke 45, Jeschke 43, Jordan 71, Junge 68
57,8         ISG Ebersbach                                           04.06.1961     Löbau
               Olbrich 44, Hauptmann 43, Richter 43, Olbrich 43
57,8         Traktor Wittgendorf                                     14.06.1987     Zittau
               Engler 69, Schilling 70, Jäkel 70, Fünfstück 69
57,9         FSG Turbine Zittau                                      19.06.1955     Zittau
               Heynatzky 37, Scheller 37, Roitsch 38, Musial 37
57,9         Gym. Ebersbach 2                                        12.10.2000     Zittau
               Hartstein 83, Böhme 83, Brauner 82, Engler 83
58,14        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            09.06.2016     Zittau
               Starke 98, Berndt 98, Weickert 99, Kreißig 00
58,0         BBS Seifhennersdorf                                     24.05.1979     Zittau
               Oertel 60, Palme 60, Peters 59, Pollex 42
58,0         KV Löbau-Zittau                                         08.10.1994     Niesky
               Wiesner 76, Salzer 76, Kurfürst 77, Kopte 76
58,2         Traktor Berthelsdorf                                    19.06.1955     Löbau
               Meinel 37, Claussner 37, Räthe 37, Bocksch 37
58,2         Fortschritt Ebersbach                                   22.06.1958     Oppach
               Weber 40, Zeißig 42, Hanke 41, Bartsch 43
58,2         Fortschritt Großschönau                                 03.05.1981     Görlitz
               Ehrentraut-Vogt 62, Geßner 62, Geßner 64, Köhler 62
58,2         EOS Zittau 3                                            13.06.1986     Zittau
               Wiedemann 64, Wilde 54, Winkler 63, Wunderlich 48
58,43        HSG Turbine Zittau 2                                    11.05.2007     Zittau
               Miersch 91, Mascher 91, Kubern 89, Rüger 89
58,4         BS Leinen Hirschfelde                                   17.06.1970     Zittau
               Wiedemann 64, Wilde 54, Winkler 63, Wunderlich 48
58,5         Gym. Ebersbach                                          23.05.2000     Zittau
               Gerber 81, Protze 82, Szesny 81, Böhme 83
58,6         EOS Zittau 3                                            07.05.1987     Zittau
               Macijewski 68, Büttner 69, Bartsch 68, Golbs 68
58,7         BBS Buntspecht Seifhennersdorf                          17.06.1970     Zittau
               Wiedemann 64, Wilde 54, Winkler 63, Wunderlich 48
58,7         Gym. I Zittau 2                                         12.10.2000     Zittau
               Tonn 82, Fritsch 82, Ender 83, Knappe 82
58,8         Gym. II Zittau                                          20.06.2001     Zittau
               Noack 83, Rother 86, Hirche 87, König 83
58,9         Gym. Ebersbach                                          04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
59,05        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.2015     Zittau
               Trenkler 96, Backofen 98, Buhl 98, Weickert 99
59,0         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.2011     Zittau
               Jähne 95, Tempel 96, Galle 93, Rother 93
59,1         BBS Seifhennersdorf                                     04.06.1969     Zittau
               Mühle 41, Müller 40, Müller 51, Murhauser 51
59,25        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            12.06.2014     Zittau
               Trenkler 96, Buhl 98, Weickert 99, Knöbel 96
59,3         FSG Turbine Zittau 2                                    20.05.1961     Zittau
               Domschke 43, Weber 44, Heinecke 43, Königer 43
59,47        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2019     Zittau
               Oriwol 02, Hergenhan 01, Berndt 02, Raußendorf 02
59,4         Gym. Seifhennersdorf                                    19.06.2008     Zittau
               Adler 89, Köppe 90, Klein 91, Aquil Contreras 90
59,5         Gym. Ebersbach                                          12.10.2000     Zittau
               Strietzel 82, Mizera 83, Richter 82, Kießling 82
59,5         Gym. Ebersbach                                          12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
59,6         Medizin Großschweidnitz                                 20.05.1960     Löbau
               Paul 42, Arnold 42, Wobst 42, Apler 45
59,88        Gym. I Zittau                                           15.06.2000     Hoyerswerda
               Kothe 81, Beer 83, Putzmann 83, Adolf 81
59,8         BTSG Neugersdorf                                        01.05.1961     Zittau
               Jacob 43, Hieremann 43, Andter 43, Fabian 43
60,2         EOS Zittau 2                                            23.06.1985     Zittau
               Hansch 67, Weseloh 67, Kießling 67, Franz 67
60,2         Fortschritt Großschönau                                 29.05.1986     Zittau
               Fricke 70, Fricke 70, Fritsche 66, Fünfstück 69
60,4         Gym. Ebersbach                                          15.06.1999     Zittau
               Kusche 85, Szesny 81, Hartstein 82, Gerber 81
60,5         FSG Turbine Zittau                                      29.06.1956     Zittau
               Roitsch 38, Böhme 38, Schier 38, Hammer 38
61,0         BS Leinen Hirschfelde                                   21.05.1969     Hirschfelde
               Fabian 43, Fichte 51, Fleischer 66, Schröter 44
61,0         Gym. Ebersbach                                          16.06.2004     Zittau
               Büttner 86, Lipka 86, Zeckel 86, Beier 85

4 x 200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:48,8       KA Löbau                                                24.04.1983     Dresden
               Leubner 67, Polcz 65, Schulze 66, Galle 66
1:49,8       HSG Turbine Zittau                                      29.04.1984     Dresden
               Weise 67, Kuntzsch 67, Hilse 66, Schestack 66
1:51,69      HSG Turbine Zittau                                      31.01.2010     Chemnitz
               Tannert 93, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92
1:53,0       Empor Löbau                                             27.04.1986     Dresden
               Einner 82, Junge 68, Hanske 70, Naas 69
1:54,5       Dynamo Löbau                                            31.12.1976
               Einner 82, Endler 66, Fabian 43, Fichte 51
1:55,8       KA Zittau                                               26.04.1987     Dresden
               Langnickel 70, Kuntzsch 69, Neumann 69, Wittig 70
1:56,0       Empor Löbau                                             25.04.1982     Dresden
               Dittrich 66, Galle 66, Schulze 66, Polcz 65
2:00,0       Empor Löbau                                             13.04.1981     Löbau
               Galle 66, Polcz 65, Dornig 63, Szalai 63

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:13,3       KA Zittau                                               15.07.1984     Dresden
               Weise 67, Kuntzsch 67, Wäntig 68, Hilse 66
4:15,8       EOS Zittau                                              30.06.1974     Dresden
               Schneider 56, Hilsberg 56, Pathe 58, Vass 57
4:17,4       Empor Löbau                                             11.07.1982     Dresden
               Gampe 64, Galle 66, Polcz 65, Bieck 64
4:24,74      HSG Turbine Zittau                                      27.05.2006     Leipzig
               Kubern 89, Ladisch 89, Franke 88, Rüger 89
4:31,1       HSG Turbine Zittau                                      07.07.1979     Dresden
               Ohme 63, Schaller 62, Steinert 63, Lehmann 61
4:31,9       Empor Löbau                                             16.06.1984     Löbau
               Schulze 66, Bier 67, Rieger 66, Dittrich 66
4:41,6       POS Ebersbach                                           31.12.1975
               Hempel 58, Totznauer 63, Trompka 58, Trompka 58
4:48,9       POS Ebersbach                                           31.12.1974
               Franz 68, Franz 68, Freitag 63, Freitag 63

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:59,26     HSG Turbine Zittau                                      22.09.2000     Zittau
               Mauersberger 83, Fritsch 82, Pfeiffer 81
 8:40,78     HSG Turbine Zittau                                      06.05.2006     Zittau
               Schiller 89, Rüger 93, Franke 88

4 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:08,8      KA Zittau                                               27.04.1980     Dresden
               Steinert 63, Schöne 63, Vogt 62, Siegert 64
10:09,3      HSG Turbine Zittau                                      24.04.1983     Dresden
               Weise 67, Hilse 66, Vogel 66, Lubensky 65
10:35,3      EOS Zittau 2                                            19.04.1983     Zittau
               Scholich 69, Trenkler 66, Vogel 66, Lubensky 65
10:47,8      HSG Turbine Zittau                                      06.05.1979     Dresden
               Steinert 63, Lehmann 61, Ohme 63, Donath 61
10:50,0      KA Zittau                                               29.04.1984     Dresden
               Weise 67, Putzke 66, Hilse 66, Rieß 67
10:52,0      KA Zittau                                               24.04.1988     Dresden
               Heller 70, Heine 70, Wünsche 72, Lange 70
10:52,9      EOS Zittau                                              20.04.1982     Zittau
               Lubensky 65, Etzold 66, Schütt 64, Kirsche 64
10:55,0      EOS Zittau                                              22.04.1980     Zittau
               Schaller 62, Siegert 64, Burk 63, Vogt 62
10:56,4      EOS Zittau 3                                            22.04.1981     Zittau
               Siegert 64, Schütt 64, Urban 63, Kirsche 64
10:57,6      EOS Zittau                                              20.04.1988     Zittau
               Döring 71, Ender 70, Michel 70, Lange 70
11:00,1      EOS Zittau 3                                            18.04.1984     Zittau
               Lubensky 65, Trenkler 66, Vogel 66, Lein 65
11:00,7      EOS Zittau 2                                            19.04.1983     Zittau
               Kirsche 64, Kreis 65, Peißler 64, Schütt 64
11:05,0      Fortschritt Zittau                                      24.04.1979     Zittau
               Schütt 64, Desmarets 61, Rothmann 62, Kußmann 63
11:05,3      EOS Zittau                                              18.04.1984     Zittau
               Ullrich 66, Hänsel 67, Kuntzsch 67, Hilse 66
11:10,4      Empor Löbau                                             02.05.1976     Löbau
               Jahnke 59, Schorsch 58, Frunske 60, Trompka 58
11:22,0      POS Ebersbach                                           09.06.1974     Görlitz
               Kießig 57, Kluge 31, Knapp 45, Friebe 66
11:24,0      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1982     Zittau
               Feudel 65, Hammel 64, Hänsch 64, Frenzel 66
11:25,3      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1983     Zittau
               Zester 66, Frenzel 66, Flammiger 65, Stegner 66
11:25,4      SSG Großschönau                                         18.04.1984     Zittau
               Wäntig 68, Heinrich 71, Thiele 67, Huhn 68
11:28,0      EOS Zittau 2                                            20.04.1982     Zittau
               Langer 63, Kuschke 63, Noack 63, Siegert 64
11:32,4      EOS Zittau                                              19.04.1983     Zittau
               Krusekopf 59, Simon 69, Simon 69, Sohrmann 69
11:32,7      EOS Zittau                                              22.04.1981     Zittau
               Naß 62, Neumann 62, Schaller 62, Burk 63
12:00,0      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1988     Zittau
               Kufeld 45, Kulik 45, Lange 48, Langer 63
12:22,7      EOS Zittau 2                                            19.04.1989     Zittau
               Große 70, Krist 70, Dybal 70, Lange 70
12:31,0      EOS Zittau 2                                            22.04.1980     Zittau
               Göbel 62, Lindner 61, Lindhorst 61, Fischer 61

Olymp. Stf. (400/200/200/    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:17,9       HSG Turbine Zittau                                      04.07.1981     Dresden
               Siegert 64, Brückner 65, Mascher-Schöne 63, Vogel 66
4:19,9       Empor Löbau                                             26.06.1983     Dresden
               Polcz 65, Schulze 66, Lindemann 65, Galle 66
4:26,16      HSG Turbine Zittau                                      09.05.2010     Thum
               Pfitzner 92, Zabel 92, Offermanns 91, Tannert 93
4:30,5       HSG Turbine Zittau 2                                    09.10.1982     Görlitz
               Lubensky 63, Herrmann 63, Hinz 63, Mascher-Schöne 63
4:37,1       HSG Turbine Zittau                                      18.05.1980     Dresden
               Steinert 63, Herrmann 63, Schöne 63, Schaller 62
4:42,1       Fortschritt Großschönau                                 07.10.1977     Großschönau
               Heinze 61, Otto 59, Reinisch 60, Wenzel 58
4:47,8       Fortschritt Großschönau                                 12.10.1980     Zittau
               Vogt 62, Geßner 62, Köhler 62, Schley 64

Schwedenstf. (400/300/200    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:24,1       KA Löbau                                                24.04.1983     Dresden
               Polcz 65, Leubner 67, Galle 66, Schulze 66
2:24,5       HSG Turbine Zittau 2                                    24.04.1983     Dresden
               Lubensky 65, Hilse 66, Vogel 66, Schestack 66
2:26,0       KA Löbau 2                                              29.04.1984     Dresden
               Polcz 65, Galle 66, Bier 67, Schulze 66
2:30,4       Empor Löbau                                             27.04.1986     Dresden
               Naas 69, Hanske 70, Wesse 69, Junge 68
2:31,1       HSG Turbine Zittau                                      29.04.1984     Dresden
               Hilse 66, Kuntzsch 67, Weise 67, Schestack 66
2:32,3       HSG Turbine Zittau                                      23.04.1989     Dresden
               Hentschke 73, Hepburn 72, Fischer 73, Schneider 74
2:35,3       KA Zittau                                               24.04.1988     Dresden
               Lange 70, Wünsche 72, Heller 70, Hepburn 72
2:38,1       KA Zittau                                               26.04.1987     Dresden
               Langnickel 70, Neumann 69, Wittig 70, Kuntzsch 69
2:38,6       Dynamo Löbau                                            31.12.1976
               Hauck 61, Hauptmann 43, Heine 70, Heinrich 49
2:40,2       Empor Löbau                                             31.12.1977
               Kluge 31, Knapp 45, Knappe 60, Knispel 82
2:40,8       Empor Löbau                                             24.04.1983     Dresden
               Galle 66, Lindemann 65, Dittrich 66, Schulze 66
2:41,0       Empor Löbau                                             31.12.1978
               Hauck 61, Hauptmann 43, Heine 70, Heinrich 49
2:43,3       Empor Löbau                                             13.04.1981     Löbau
               Szalai 63, Hanspach 63, Schulze 63, Preißler 63
2:53,5       Empor Löbau                                             31.12.1984
               Dittrich 75, Preuß 76, Preuß 76, Rach 66

Siebenkampf Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7973         HSG Turbine Zittau                                      24./25.06.2006 Bautzen
               Donath 3086, Schiller 2636, Franke 2251
7851         HSG Turbine Zittau                                      30./01.07.2007 Dresden
               Donath 3130, Kubern 2382, Schiller 2339
6428         HSG Turbine Zittau 2                                    21./22.07.2007 Niesky
               Schiller 2434, Burgold 2042, Kubern 1952




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
3 x 800 m
4 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft
Siebenkampf-Mannschaft


Weibliche Jugend B

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,44        HSG Turbine Zittau                                      14.07.2007     Chemnitz
               Schwerdtner 92, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92
49,94        HSG Turbine Zittau                                      18.07.2008     Berlin
               Tannert 93, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92
50,3         HSG Turbine Zittau 2                                    02.07.1983     Dresden
               Weise 67, Schestack 66, Vogel 66, Kuntzsch 67
50,4         KA Zittau                                               09.07.1982     Dresden
               Frenzel 66, Brückner 65, Vogel 66, Lubensky 65
50,62        HSG Turbine Zittau 2                                    29.05.2008     Bautzen
               Offermanns 91, Zabel 92, Schwerdtner 92, Pfitzner 92
50,5         HSG Turbine Zittau                                      29.06.1975     Zittau
               Pathe 58, Oberem 59, Domschke 58, Kießling 58
50,70        HSG Turbine Zittau 2                                    29.05.2007     Zittau
               Rüger 93, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92
50,88        HSG Turbine Zittau                                      18.06.2009     Bautzen
               Pfitzner 92, Schwerdtner 92, Tannert 93, Zabel 92
50,8         HSG Turbine Zittau                                      10.07.1982     Dresden
               Schestack 66, Böhmke 66, Pohl 66, Hilse 66
50,9         Fortschritt Großschönau                                 22.06.1975     Zittau
               Zettlitz 58, Schwarz 59, Hübner 58, Wenzel 58
51,08        HSG Turbine Zittau 3                                    28.06.2007     Zittau
               Tannert 93, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92
51,4         HSG Turbine Zittau                                      29.06.1985     Dresden
               Wünsche 69, Neumann 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69
51,5         HSG Turbine Zittau 4                                    13.07.1984     Dresden
               Schmidt 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Wünsche 69
51,8         ISG Ebersbach                                           09.07.1988     Dresden
               Bruckmann 72, Brandt 72, Bratoew 71, Schüßler 72
51,9         Fortschritt Zittau                                      02.07.1977     Dresden
               Rothmann 62, Desmarets 61, Kußmann 63, Mönch 61
51,9         KA Löbau                                                09.07.1982     Dresden
               Knothe 66, Schulze 66, Bier 67, Leubner 67
52,0         HSG Turbine Zittau                                      01.07.1973     Zittau
               Sperlich 56, Schneider 56, Jendrzej 56, Hein 56
52,1         KA Zittau                                               11.07.1980     Dresden
               Fahlke 65, Lein 65, Brückner 65, Scholz 64
52,2         FSG Turbine Zittau                                      10.07.1967     Dresden
               Michel 51, Gube 51, Krüger 52, Schötzig 53
52,2         Fortschritt Zittau                                      07.07.1968     Dresden
               Michel 51, Förster 52, Schneider 51, Gube 51
52,5         FSG Turbine Zittau                                      26.07.1964     Rostock
               Blumrich 49, Ullrich 48, Lojda 49, Sperlich 49
52,7         Gym. Herrnhut                                           02.10.1997     Zittau
               Gäbler 82, Arendholz 81, Tröller 80, Klimpel 79
52,8         FSG Turbine Zittau                                      01.07.1956     Zittau
               Bretschneider 40, Schmidt 40, Grigoleit 40, Taubmann 40
52,8         FSG Turbine Zittau                                      11.07.1971     Bautzen
               Hilsberg 56, Schneider 56, Sigl 55, Hein 56
52,8         Fortschritt Zittau                                      25.06.1972     Dresden
               Bindel 57, Wöckel 57, Lange 56, Machnitzke 61
52,8         EOS Zittau                                              30.05.1973     Zittau
               Hein 56, Lobb 56, Schneider 56, Sperlich 56
53,0         FSG Turbine Zittau                                      19.07.1959     Bad Blanken
               Quecke 43, Kaiser 43, Weber 44, Witton 43
53,0         KA Zittau                                               09.07.1988     Dresden
               Lehmann 72, Rudolph 72, Hentschke 73, Schulze 72
53,1         HSG Turbine Zittau 2                                    01.07.1979     Dresden
               Dalitz 64, Lein 65, Schöne 63, Herrmann 63
53,1         2.POS Zittau                                            27.05.1982     Zittau
               Linke 66, Schestack 66, Pohl 66, Hilse 66
53,2         FSG Turbine Zittau                                      30.06.1963     Dresden
               Möbius 48, Kießling 47, Ullrich 48, Rüger 47
53,2         Fortschritt Zittau                                      29.06.1975     Dresden
               Mierdel 60, Hempel 60, Schimmang 59, Wübbelmann 61
53,4         FSG Turbine Zittau                                      21.07.1957     Leipzig
               Grigoleit 40, Schmidt 40, Bretschneider 40, Taubmann 40
53,5         1.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
               Kußmann 63, Sachse 61, Desmarets 61, Böhm 62
53,5         2.POS Zittau 2                                          25.05.1983     Zittau
               Linke 66, Schestack 66, Pohl 66, Hilse 66
53,6         Lok Zittau                                              24.08.1952     Löbau
               Preißler 35, Bergmann 36, Kühne 35, Felgendreher 36
53,6         Motor Oppach                                            25.06.1967     Löbau
               Schmidt 51, Kühnel 52, Leitner 52, Hempel 52
53,6         Fortschritt Großschönau                                 20.06.1970     Zittau
               Clausnitzer 55, Florijan 55, Lange 54, Lotze 54
53,6         Fortschritt Eibau                                       19.06.1976     Eibau
               Käsche 60, Jenke 61, Grundei 60, Nerger 60
53,6         Empor Löbau                                             16.05.1981     Löbau
               Knothe 66, Schulze 66, Dittrich 66, Galle 66
53,6         Fortschritt Großschönau                                 27.05.1982     Zittau
               Rosin 67, Stegner 66, Rößler 66, Wäntig 68
53,6         EOS Zittau                                              13.06.1982     Zittau
               Huth 66, Fiedler 65, Lubensky 65, Trenkler 66
53,6         HSG Turbine Zittau 3                                    11.07.1986     Dresden
               Wünsche 69, Neumann 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69
53,7         POS Hirschfelde                                         29.06.1975     Dresden
               Held 60, Krusekopf 59, Seibt 60, Seyfried 59
53,7         HSG Turbine Zittau                                      11.05.1980     Dresden
               Fahlke 65, Lein 65, Berger 64, Lubensky 65
53,7         Fortschritt Großschönau                                 15.06.1980     Zittau
               Melde 65, Rößler 66, Scholz 64, Frenzel 66
53,8         FSG Turbine Zittau                                      27.06.1964     Dresden
               Seidel 47, Rüger 47, Kießling 47, Böhmer 47
53,8         OS Ostritz                                              31.12.1978
               Naumann 50, Noack 63, Nollau 69, Oertel 60
53,8         HSG Turbine Zittau                                      13.07.1984     Dresden
               Wehenkel 68, Latuszek 69, Scholich 69, Engel 69
53,8         Empor Löbau                                             10.05.1986     Dresden
               Kirk 70, Balzer 70, Heinlein 71, Gude 71
53,9         Fortschritt Großschönau                                 09.07.1966     Dresden
               Horn 50, Weigel 50, Wenzel 51, Axt 52
53,9         EOS Neugersdorf                                         23.06.1968     Löbau
               Lißke 51, Klemm 51, Hartung 51, Grüner 51
53,9         Motor Oppach                                            31.12.1970
               Lehmann 37, Leitner 52, Leonhard 45, Liebau 60
54,0         FSG Turbine Zittau                                      26.06.1960     Freital
               Kloß 44, Tilscher 45, Weber 44, Rothmann 44
54,0         5.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Oberem 59, Domschke 58, Kirsche 58, Tietze 59
54,0         Dynamo Löbau                                            31.12.1975
               Knapp 45, Knappe 60, Knispel 82, Knothe 66
54,0         Empor Löbau                                             09.05.1987     Dresden
               Weigelt 73, Gude 71, Schulze 71, Heinlein 71
54,2         Fortschritt Ebersbach                                   01.07.1962     Dresden
               Vogel 46, Hauptmann 46, Schwertfeger 47, Bluhm 47
54,2         Empor Löbau                                             12.07.1969     Dresden
               Hiersche 55, Wiesner 54, Tschoep 55, Pfennig 53
54,2         7.POS Zittau                                            20.06.1970     Zittau
               Göhde 57, Hentschel 54, Sigl 55, Kluttig 55
54,2         ISG Ebersbach                                           31.12.1970
               Mühle 41, Müller 40, Müller 51, Murhauser 51
54,2         Empor Löbau                                             05.05.1985     Dresden
               Kirk 70, Fleißner 70, Hanske 70, Wesse 69
54,44        OSC Löbau                                               18.06.2017     Dresden
               Hanske 01, Geib 00, Berndt 01, Voigt 01
54,3         Empor Löbau                                             23.06.1968     Löbau
               Greulich 52, Tschirch 52, Selle 52, Gottschlich 52
54,3         EOS Zittau                                              30.06.1968     Zittau
               Bobrau 52, Hoffmann 52, Donath 52, Schötzig 53
54,3         Fortschritt Großschönau                                 20.06.1971     Zittau
               Clausnitzer 55, Lange 54, Lotze 54, Böhm 55
54,3         1.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Bindel 57, Andreas 55, Gäbel 55, Stengel 55
54,3         Fortschritt Zittau 2                                    23.09.1972     Zittau
               Bindel 57, Andreas 55, Wöckel 57, Gottwald 56
54,3         Empor Löbau                                             31.12.1974
               Becker 52, Beierlein 45, Gampert 65, Gedlich 49
54,3         POS Großschönau                                         19.06.1983     Zittau
               Herbrich 68, Wäntig 68, Wenzel 67, Rösler 68
54,3         Empor Löbau                                             13.07.1984     Dresden
               Junge 68, Naas 69, Schapiewski 68, Hanske 70
54,3         MS am Burgteich                                         04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
54,52        Gym. I Zittau                                           17.08.1995     Dresden
               Elger 79, Heinig 80, Neumann 79, Scholz 80
54,4         Fortschritt Ebersbach                                   25.09.1966     Haldenslebe
               Kluttig 50, Bergmann 51, Schütze 52, Schönberner 50
54,4         Fortschritt Großschönau                                 24.06.1967     Zittau
               Hieremann 43, Hirsemann 41, Hoffmann 58, Hoffmann 49
54,4         Fortschritt Großschönau                                 29.06.1969     Zittau
               Lange 54, Lotze 54, Seidel 55, Wünsche 53
54,4         Fortschritt Eibau                                       31.12.1975
               Müller 40, Müller 51, Vitzthum 64, Vogel 65
54,4         5.POS Zittau                                            23.06.1985     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Krusch 69, Rolle 69
54,5         EOS Zittau                                              30.05.1973     Zittau
               Pathe 58, Steidler 57, Gruner 57, Hasselbrink 58
54,5         Dynamo Löbau                                            31.12.1974
               Bieck 64, Biegel 70, Bielaß 70, Birkhahn 65
54,5         EOS Zittau                                              10.06.1977     Zittau
               Werner 61, Hofmann 61, Mönch 61, Burkhard 61
54,5         Empor Löbau                                             31.12.1978
               Heine 70, Heinrich 49, Hempel 58, Hennig 68
54,5         Fortschritt Großschönau                                 19.05.1979     Dresden
               Scholz 64, Schley 64, Geßner 64, Landrock 63
54,5         Empor Löbau                                             31.12.1982
               Hammel 64, Hänsch 64, Hanspach 63, Roscher 66
54,5         KA Zittau                                               02.07.1983     Dresden
               Franz 67, Wenzel 67, Wäntig 68, Rösler 68
54,74        MS am Burgteich                                         03.06.2004     Bautzen
               Dittrich 87, Liebig 87, Döring 88, Rudolf 88
54,6         FSG Turbine Zittau                                      20.06.1965     Hirschfelde
               Blumrich 49, Renger 51, Schneider 51, Schade 49
54,6         7.POS Zittau                                            14.06.1967     Zittau
               Schillow 52, Kranz 51, Matzke 51, Keller 51
54,6         Empor Löbau                                             31.12.1977
               Kluge 31, Knapp 45, Knappe 60, Knispel 82
54,7         EOS Zittau 2                                            18.06.1978     Zittau
               Belger 62, Klaus 62, Schaller 62, Naß 62
54,7         Fortschritt Großschönau                                 09.05.1982     Dresden
               Kuttner 65, Feudel 65, Stegner 66, Frenzel 66
54,7         Fortschritt Großschönau                                 25.05.1983     Zittau
               Rosin 67, Wäntig 68, Wenzel 67, Rösler 68
54,8         Fortschritt Ebersbach                                   30.06.1963     Dresden
               Zimmermann 48, Nitschke 50, Schwertfeger 47, Bluhm 47
54,8         Fortschritt Ebersbach                                   28.06.1964     Dresden
               Zimmermann 48, May 49, Frieser 48, Wuttke 49
54,8         EOS Zittau                                              11.06.1975     Zittau
               Mierdel 60, Thorandt 60, Schimmang 59, Otto 59
54,8         Fortschritt Zittau                                      07.05.1978     Dresden
               Böhm 62, Kußmann 63, Rothmann 62, Wübbelmann 63
54,8         9.POS Zittau 2                                          18.06.1978     Zittau
               Teubner 62, Herrmann 63, Dalitz 64, Kramer 63
54,98        HSG Turbine Zittau                                      31.12.1990     .
               Preißler 63, Preuß 76, Rach 66, Redlich 61
54,9         EOS Zittau                                              20.06.1971     Zittau
               Hein 56, Gottwald 56, Schröter 55, Zimmermann 56
55,0         FSG Turbine Zittau                                      10.06.1962     Zittau
               Seidel 47, Kießling 47, Rüger 47, May 47
55,0         Dynamo Löbau                                            31.12.1970
               Weinhold 44, Weise 79, Weißert 59, Wenzel 66
55,0         KA Zittau                                               07.07.1978     Dresden
               Wasmus 62, Prokoph 61, Köhler 62, Desmarets 61
55,0         POS Großschönau                                         25.06.1981     Zittau
               Rößler 66, Frenzel 66, Feudel 65, Stegner 66
55,0         HSG Turbine Zittau 5                                    16.10.1983     Bautzen
               Linke 66, Böhmke 66, Pohl 66, Hilse 66
55,0         5.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Krause 70, Langnickel 70, Bay 71, Wittig 70
55,1         FSG Turbine Zittau                                      08.06.1969     Görlitz
               Ziesch 54, Mentschel 53, Unger 54, Pfeifer 54
55,1         Motor Oppach                                            31.12.1971
               Sallge 41, Schiefelbein 57, Schindler 73, Schlechte 48
55,1         1.POS Zittau / 2                                        20.06.1976     Zittau
               Hildebrandt 60, Desmarets 61, Sachse 61, Schurig 61
55,1         1.POS Zittau / 2                                        18.06.1978     Zittau
               Rothmann 62, Kußmann 63, Böhm 62, Paul 62
55,1         Fortschritt Großschönau                                 15.06.1986     Zittau
               Lange 70, Kleinert 71, Geßner 70, Jautze 72
55,1         Gym. I Zittau                                           15.06.1999     Zittau
               Mauersberger 83, Kuron 82, Ender 83, Spantig 84
55,28        Gym. I Zittau                                           25.06.2015     Zittau
               Rückert 98, Günzel 98, Eifler 99, Ehrig 98
55,2         Fortschritt Eibau                                       25.05.1965     Eibau
               Kramer 49, Lange 49, Bretschneider 51, Stamnitz 49
55,2         7.POS Zittau                                            08.06.1966     Zittau
               Rieckhoff 61, Rieger 75, Riehmer 74, Roscher 66
55,2         POS Olbersdorf                                          17.06.1973     Zittau
               Hübner 57, Sterzing 58, Berndt 57, Roscher 58
55,2         Fortschritt Großschönau                                 23.06.1985     Zittau
               Joachim 63, John 68, Jordan 71, Jukschat 60
55,2         POS Großschönau                                         14.06.1987     Zittau
               Lange 70, Meißner 70, Kleinert 71, Geßner 70
55,3         FSG Turbine Zittau                                      01.05.1968     Zittau
               Böhme 51, Renger 51, Löffler 51, Krüger 52
55,3         HSG Turbine Zittau 2                                    14.05.1975     Dresden
               Schmidt 60, Soentgerath 61, Tietze 59, Held 60
55,3         POS Hirschfelde 2                                       20.06.1976     Zittau
               Vogel 61, Schüttke 60, Mai 60, Held 60
55,3         POS Olbersdorf 2                                        15.06.1980     Zittau
               Schrickel 65, Springer 65, Brückner 65, Birkhahn 65
55,3         EOS Zittau 2                                            28.05.1981     Zittau
               Lubensky 65, Etzold 66, Dittrich 65, Huth 66
55,3         KA Zittau                                               11.07.1986     Dresden
               Berndt 70, Schilling 70, Bay 71, Michler 70
55,3         8.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Gebler 71, Chladek 71, Hohlfeld 72, Kolbe 71
55,3         8.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
               Schütze 72, Hohlfeld 72, Fischer 73, Schulze 72
55,3         5.POS Zittau                                            18.06.1989     Zittau
               Schneider 74, Hepburn 75, Mosch 74, Verch 73
55,3         Gym. Seifhennersdorf                                    15.06.2005     Zittau
               Goralski 90, Lison 89, Neumann 88, Zentsch 88
55,4         Motor Oppach                                            12.07.1969     Dresden
               David 55, Schmidt 53, Unverricht 53, Schulze 54
55,4         Empor Löbau                                             31.12.1972
               Brandt 72, Bratoew 71, Brauer 44, Buchholz 60
55,4         Motor Oppach                                            31.12.1972
               Dittrich 66, Dornig 63, Knothe 66, Koch 64
55,4         Fortschritt Zittau                                      25.06.1973     Großschönau
               Köcher 58, Pathe 58, Schröpfer 57, Stürmer 57
55,4         1.POS Seifhennersdorf                                   22.06.1975     Zittau
               Bienert 59, Meier 60, Viertel 60, Fuchs 59
55,4         5.POS Zittau 2                                          19.06.1977     Zittau
               Naß 62, Felfe 62, Härtelt 62, Hauck 61
55,4         4.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Bauer 64, Lehmann 65, Voigt 64, Schöne 63
55,4         5.POS Zittau 2                                          20.05.1980     Zittau
               Lubensky 65, Lein 65, Naß 64, Wiedemann 64
55,63        Pestalozzi MS Löbau                                     16.06.2009     Zittau
               Spenke 93, Krauß 94, Dubiel 93, Belger 94
55,5         ISG Ebersbach                                           26.06.1966     Löbau
               Hergenröther 50, Jaksch 51, Klemm 51, Richter 50
55,5         5.POS Zittau                                            30.06.1968     Zittau
               Giehler 52, Türpe 52, Heerklotz 52, Patzwahl 54
55,5         EOS Zittau                                              23.06.1974     Zittau
               Kießling 58, Günther 59, Baßler 58, Wenzel 58
55,5         EOS Zittau                                              04.05.1978     Zittau
               Lein 62, Mönch 61, Burkhard 61, Hofmann 61
55,5         POS Olbersdorf 2                                        22.06.1979     Zittau
               Preißler 63, Preuß 76, Rach 66, Razink 71
55,5         7.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Razink 71, Arnold 71, Teichler 72, Hanisch 72
55,5         MS am Burgteich 2                                       16.06.2004     Zittau
               Rudolf 88, Dittrich 87, Liebig 87, Renner 88
55,72        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.2012     Zittau
               Kittan 96, Knöbel 96, Preußger 97, Belger 96
55,6         POS Mittelherwigsdorf                                   25.06.1967     Zittau
               Hartung 51, Hauck 61, Hauptmann 43, Heine 70
55,6         1.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Pfeifer 54, Röske 53, Unger 54, Röske 53
55,6         1.POS Zittau                                            13.06.1972     Zittau
               Gäbel 55, Machnitzke 61, Thiemann 55, Andreas 55
55,6         2.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Balding 60, Hein 60, Fiedler 60, Braun 60
55,6         5.POS Zittau 2                                          19.06.1983     Zittau
               Scholich 69, Flammiger 68, Franz 67, Esdar 68
55,6         POS Wittgendorf                                         15.06.1986     Zittau
               Flammiger 65, Mielke 71, Jäkel 70, Schilling 70
55,7         1.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Sachse 61, Desmarets 61, Schurig 61, Fritzsche 61
55,7         EOS Zittau                                              15.06.1980     Zittau
               Urban 64, Zestermann 64, Kluge 64, Hänel 64
55,7         Parkschule Zittau                                       15.06.2005     Zittau
               Bernstein 89, Franke 88, Schiller 89, Gohr 89
55,7         MS am Burgteich                                         15.06.2005     Zittau
               Kubern 89, Dwornikiewicz 89, Schulze 89, Eifler 91
55,8         3.POS Zittau                                            08.06.1966     Zittau
               Berndt 57, Bieck 64, Biegel 70, Bär 45
55,8         EOS Löbau                                               23.05.1968     Görlitz
               Langer 52, Gottschlich 52, Selle 52, Tschirch 52
55,8         1.POS Zittau                                            27.05.1970     Großschönau
               Masur 70, Matthes 64, Knapp 45, Knappe 60
55,8         EOS Zittau 2                                            29.05.1974     Zittau
               Baßler 58, Dehmel 59, Kießling 58, Israel 59
55,8         5.POS Zittau                                            25.05.1983     Zittau
               Weise 67, Elstner 66, Stonies 66, Kuntzsch 67
55,9         EOS Zittau                                              08.06.1966     Zittau
               Bär 45, Bartuschek 56, Bauer 33, Becker 52
55,9         Fortschritt Großschönau                                 14.06.1967     Zittau
               Horn 50, Dorn 50, Weigel 50, Rößler 51
55,9         EOS Zittau                                              20.06.1970     Zittau
               Ullrich 54, Seidel 55, Knobloch 54, Melde 54
55,9         7.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Horn 51, Horn 42, Hübner 46, Israel 61
55,9         POS Olbersdorf                                          20.06.1976     Zittau
               Hentschel 61, Walde 61, Förster 61, Siegert 61
55,9         Weinert-OS Löbau                                        31.12.1988
               Hesse 49, Hieremann 43, Hirsemann 41, Hoffmann 58
56,0         2.POS Zittau                                            17.06.1970     Zittau
               Bär 45, Bartuschek 56, Bauer 33, Becker 52
56,0         1.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
               Horn 42, Hübner 46, Israel 61, Jacob 43
56,0         1.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Pfitzner 69, Brückner 69, Auras 69, Kuhn 68
56,0         POS Wittgendorf                                         23.06.1985     Zittau
               Kullick 65, Kunath 64, Lange 48, Langer 63
56,1         Aufbau Löbau                                            08.06.1957     Zittau
               Noack 41, Klar 41, Behnert 41, Koark 41
56,1         Fortschritt Großschönau                                 21.09.1980     Zittau
               Scholz 64, Grafe 65, Geßner 64, Landrock 63
56,2         Fortschritt Eibau                                       28.06.1959     Dresden
               Jeschke 43, Haußig 43, Möller 43, Israel 43
56,2         Fortschritt Ebersbach                                   27.06.1965     Löbau
               Kluttig 50, Wuttke 49, Richter 50, Schönberner 50
56,2         4.POS Zittau                                            29.05.1974     Zittau
               Steinhage 60, Sperlich 59, Laqua 59, Heinemann 58
56,2         9.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Delitzsch 60, Siedler 61, Herrmann 60, Possehl 60
56,2         POS Großschönau                                         04.05.1978     Zittau
               Mössl 61, Otto 61, Rasch 62, Köhler 62
56,2         HSG Turbine Zittau                                      19.05.1979     Dresden
               Ohme 63, Friebolin 62, Teubner 62, Schaller 62
56,2         POS Mittelherwigsdorf                                   19.06.1983     Zittau
               Lange 59, Lange 59, Langer 63, Langer 52
56,2         8.POS Zittau                                            19.06.1983     Zittau
               Drilling 51, During 45, Dybal 70, Ehrentraut 58
56,2         3.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Drilling 51, During 45, Dybal 70, Ehrentraut 58
56,2         Gym. Löbau                                              12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
56,3         5.POS Zittau                                            25.06.1967     Zittau
               Drilling 51, During 45, Dybal 70, Ehrentraut 58
56,3         POS Neugersdorf                                         25.06.1967     Löbau
               Fichte 51, Dießner 51, Herbrich 51, Fiedler 52
56,3         9.POS Zittau 2                                          24.05.1979     Zittau
               Drilling 51, During 45, Dybal 70, Ehrentraut 58
56,3         9.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
               Hammel 64, Hänel 64, Hänsch 64, Hanspach 63
56,3         POS Hirschfelde                                         28.05.1981     Zittau
               Böhns 65, Vogel 66, Jähne 65, Döring 65
56,3         POS Hirschfelde 2                                       13.06.1982     Zittau
               Böhmer 65, Vogel 66, Jähne 65, Böhns 65
56,3         POS Großschönau 2                                       13.06.1982     Zittau
               Kuttner 65, Feudel 65, Müller 65, Frenzel 66
56,3         7.POS Zittau                                            23.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
56,3         POS Wittgendorf                                         09.05.1989     Zittau
               Obst 73, Richter 73, Posselt 72, Göhler 72
56,3         POS Wittgendorf                                         18.06.1989     Zittau
               Döring 73, Frischke 74, Augustin 74, Wudratsch 73
56,3         8.POS Zittau 2                                          18.06.1989     Zittau
               Richnow 72, Schütze 72, Hohlfeld 72, Fischer 73
56,4         EOS Zittau 2                                            22.06.1975     Zittau
               Grottke 59, Otto 59, Mierdel 60, Weiland 59
56,4         1.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Hempel 60, Schütt 59, Ludwig 58, Hildebrandt 60
56,4         POS Mittelherwigsdorf                                   17.06.1984     Zittau
               Mühle 41, Müller 40, Müller 51, Müller 65
56,4         1.POS Seifhennersdorf                                   23.06.1985     Zittau
               Fleischner 63, Förster 61, Frabia 44, Frahwe 64
56,4         POS Großschönau 2                                       06.05.1986     Zittau
               Lange 70, Meißner 70, Kleinert 71, Geßner 70
56,4         HSG Turbine Zittau                                      09.05.1987     Dresden
               Hoffmann 71, Pelz 72, Hepburn 72, Weser 71
56,4         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            23.05.2000     Zittau
               Schubert 83, Riediger 83, Weiske 83, Weiske 85
56,5         FSG Turbine Zittau 2                                    10.06.1962     Zittau
               Böhmer 47, Smuda 47, Andrä 47, Augustin 46
56,5         8.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Weinhold 44, Weise 79, Weißert 59, Wenzel 66
56,5         Fortschritt Großschönau                                 15.09.1973     Hirschfelde
               Heller 57, Lotze 57, Schiffner 57, Vass 57
56,5         4.POS Zittau 2                                          22.06.1975     Zittau
               Sperlich 59, Soentgerath 61, Laqua 59, Steinhage 60
56,5         POS Mittelherwigsdorf                                   04.05.1978     Zittau
               Endler 66, Fabian 43, Fichte 51, Flammiger 65
56,5         POS Olbersdorf                                          08.05.1979     Zittau
               Paul 59, Peißler 64, Peters 59, Pilz 66
56,5         5.POS Zittau                                            27.05.1987     Zittau
               Wiedemann 64, Wilde 54, Winkler 63, Wobst 42
56,6         POS Olbersdorf                                          30.06.1968     Zittau
               Preißler 63, Preuß 76, Rach 66, Razink 71
56,6         4.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Dybal 70, Ehrentraut 58, Einner 82, Endler 66
56,6         7.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Kelm 58, Lange 58, Ehrentraut 58, Heler 58
56,6         8.POS Zittau                                            25.05.1983     Zittau
               Pilz 66, Morgenstern 66, Böhmke 66, Putzke 66
56,6         9.POS Zittau                                            19.06.1983     Zittau
               Redlich 61, Renger 71, Renner 42, Rentsch 49
56,6         9.POS Zittau 3                                          17.06.1984     Zittau
               Adler 60, Adler 60, Andter 43, Arnhold 51
56,7         OS Großhennersdorf                                      26.06.1966     Löbau
               Rißmann 50, Jäckel 50, Hofmann 50, Urnoch 50
56,7         POS Großschönau                                         15.06.1971     Zittau
               Weißert 59, Wenzel 66, Werner 66, Wernitz 59
56,7         POS Hirschfelde                                         20.06.1971     Zittau
               Schlechte 48, Schmidt 51, Schneppat 37, Schohlich 66
56,7         POS Leutersdorf                                         15.06.1980     Zittau
               Hempel 63, Schley 64, Bleck 64, Zimmermann 64
56,7         9.POS Zittau                                            25.06.1981     Zittau
               Fruhner 64, Seifert 63, Riedel 63, Hübner 63
56,7         POS Großschönau                                         15.06.1986     Zittau
               Lange 70, Meißner 70, Kuhlmann 72, Wünsche 72
56,7         3.POS Zittau                                            18.06.1989     Zittau
                ,  ,  ,
56,7         Gym. Seifhennersdorf                                    16.06.2004     Zittau
               Herbrich 88, Lison 89, Weise 87, Neumann 88
56,86        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.2017     Zittau
               Hanske 01, Wunderlich 01, Berndt 01, Voigt 01
56,86        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            14.06.2018     Zittau
               Hanske 01, Berndt 02, Jäckel 02, Voigt 01
56,93        Gym. I Zittau                                           31.05.2007     Bautzen
               Mühlbauer 91, Scholze 91, Gärtner 90, Figula 90
56,8         Aufbau Löbau                                            09.09.1956     Zittau
               Völzke 39, Rechenberg 40, Sandt 39, Kleint 39
56,8         ISG Ebersbach                                           01.07.1962     Dresden
               Parsche 47, Röthig 48, Israel 47, Rubig 46
56,8         BTSG Neugersdorf                                        25.06.1967     Löbau
               Lißke 51, Hartung 51, Drescher 51, Grüner 51
56,8         7.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Schmidt 52, Walther 52, Stahr 53, Pfuhl 53
56,8         3.POS Zittau                                            18.06.1972     Zittau
               Weigel 55, Zentsch 56, Hoffmann 56, Bartuschek 56
56,8         7.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Roscher 66, Röthig 48, Rubig 46, Sallge 41
56,8         7.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Lehnert 58, Köcher 58, Wolff 57, Mäbert 58
56,8         1.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Knapp 45, Knappe 60, Knispel 82, Knothe 66
56,8         5.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Tietze 60, Thiel 60, Weise 60, Feodorow 61
56,8         EOS Zittau                                              22.06.1979     Zittau
               Mühle 41, Müller 40, Müller 51, Müller 65
56,8         5.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Hammel 64, Hänel 64, Hänsch 64, Hanspach 63
56,8         POS Großschönau                                         10.10.1983     Zittau
               Wäntig 68, Wenzel 67, Rosin 67, Herzog 67
56,8         POS Großschönau                                         09.05.1989     Zittau
               Jäckel 45, Jährig 66, Jeschke 45, Joachim 63
56,8         Gym. I Zittau                                           21.06.2006     Zittau
               Herzig 91, Mascher 91, Gärtner 90, Mühlbauer 91
56,9         FSG Turbine Zittau                                      21.05.1961     Zittau
               Fellendorf 45, Tilscher 45, Augustin 46, Scholz 46
56,9         2.POS Zittau                                            06.06.1968     Zittau
               Razink 71, Redlich 61, Renger 71, Schröter 44
56,9         2.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Dybal 70, Ehrentraut 58, Einner 82, Ellmer 57
56,9         POS Olbersdorf 2                                        04.05.1978     Zittau
               Trenkler 62, Diener 63, Zachmann 62, Schmidt 62
56,9         POS Olbersdorf                                          25.06.1981     Zittau
               Jordan 71, Jukschat 60, Junge 68, Kade 66
57,0         FSG Turbine Zittau 2                                    16.06.1957     Zittau
               Richter 41, Wolf 40, Gutbier 42, Lehetschka 41
57,0         1.POS Zittau                                            30.06.1968     Zittau
               Schindler 73, Schlechte 48, Schmidt 51, Schneppat 37
57,0         POS Olbersdorf                                          17.06.1970     Zittau
               Hofner 54, Horn 51, Klauß 54, Wündrich 54
57,0         5.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Weiß 50, Hampel 55, Ullrich 54, Möldner 54
57,0         POS Olbersdorf                                          20.06.1971     Zittau
               Schlechte 48, Schmidt 51, Schneppat 37, Schohlich 66
57,0         POS Mittelherwigsdorf                                   19.06.1977     Zittau
               Schlechte 48, Schmidt 51, Schneppat 37, Schohlich 66
57,0         9.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Litsche 40, Litzsch 41, Lohrmann 44, Lormann 45
57,0         5.POS Zittau 2                                          24.05.1979     Zittau
               Pape 59, Paul 59, Peißler 64, Peters 59
57,0         POS Olbersdorf                                          25.06.1981     Zittau
               Tzschoppe 65, Hiltscher 65, Ebermann 65, Schrickel 65
57,0         1.POS Zittau                                            23.05.1984     Zittau
               Pfitzner 69, Brückner 69, Auras 69, Kuhn 68
57,0         1.POS Zittau                                            06.05.1986     Zittau
               Lange 48, Schröter 44, Schubert 63, Schulze 75
57,0         Fortschritt Großschönau                                 12.06.1988     Zittau
               Engler 72, Lehmann 72, Käpernick 73, Kasper 72
57,0         Gym. Ebersbach                                          21.06.2000     Zittau
               Engler 83, Richter 83, Gähler 84, Hartstein 83
57,1         Motor Oppach                                            06.06.1962     Löbau
               Herrmann 46, Frost 46, Horn 46, Romeyke 46
57,1         7.POS Zittau                                            09.06.1966     Zittau
               Wenzel 66, Werner 66, Wernitz 59, Weseloh 67
57,1         7.POS Zittau                                            18.05.1976     Zittau
               Täubner 62, Theuerkauf 57, Töppel 75, Totznauer 63
57,1         POS Olbersdorf                                          20.06.1976     Zittau
               Mühle 41, Müller 40, Müller 51, Müller 65
57,1         3.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
               Mühle 41, Müller 40, Müller 51, Müller 65
57,1         1.POS Seifhennersdorf                                   22.06.1979     Zittau
               Litsche 40, Litzsch 41, Lohrmann 44, Lormann 45
57,1         POS Olbersdorf                                          29.05.1980     Zittau
               Bergmann 63, Wündrich 63, Machur 63, Seemann 63
57,1         3.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
               Rödel 56, Romeyke 46, Roscher 66, Röthig 48
57,1         6.POS Zittau                                            28.05.1981     Zittau
               Schubert 63, Schulze 75, Schulze 63, Schule 44
57,1         9.POS Zittau 2                                          25.06.1981     Zittau
               Schulze 75, Schulze 63, Seehaus 64, Seemann 63
57,1         Fortschritt Großschönau                                 18.06.1989     Zittau
                ,  ,  ,
57,1         Gym. I Zittau                                           18.06.1998     Zittau
               Mauersberger 83, Tonn 82, Adolf 81, Ender 83
57,1         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.1999     Zittau
               Weiske 83, Schubert 83, Müller 82, Riediger 83
57,1         Gym. I Zittau                                           12.10.2000     Zittau
               Strehler 85, Handschick 85, Voigt 86, Spantig 84
57,2         EOS Löbau                                               06.07.1963     Görlitz
               Haber 47, Knobloch 47, Lassowsky 48, Jakschick 47
57,2         FSG Turbine Zittau 2                                    31.05.1964     Hirschfelde
               Schmidt 49, Hauser 49, Schade 49, Karsch 48
57,2         Fortschritt Eibau                                       26.06.1966     Löbau
               Faber 52, Koppatzsch 50, Weiß 50, Bretschneider 51
57,2         2.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Jährig 66, Jeschke 45, Jeschke 43, Joachim 63
57,2         5.POS Zittau                                            30.05.1973     Zittau
               Leitner 52, Leonhard 45, Liebau 60, Liebig 70
57,2         4.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Peters 59, Pilz 66, Pollex 42, Preißler 63
57,2         5.POS Zittau 2                                          15.06.1986     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Rolle 69, Müller 69
57,2         POS Leutersdorf                                         27.05.1987     Zittau
               Lange 59, Langer 63, Langer 52, Lehmann 37
57,2         2.POS Zittau                                            18.06.1989     Zittau
               Lange 59, Langer 63, Langer 52, Lehmann 37
57,37        Parkschule Zittau                                       28.06.2007     Zittau
               Ullrich 91, Rüger 93, Feurich 90, Miersch 91
57,3         5.POS Zittau 2                                          22.06.1975     Zittau
               Feodorow 61, Grasenack 61, Tietze 59, Weise 60
57,3         POS Mittelherwigsdorf                                   29.05.1980     Zittau
               Peißler 64, Seibt 53, Seibt 53, Seifert 63
57,4         Einheit Löbau                                           27.06.1965     Löbau
               Rentsch 49, Bracke 50, Winkler 49, Pollack 49
57,4         5.POS Zittau                                            20.05.1980     Zittau
               Behrens 47, Beierlein 45, Berger 59, Bergmann 61
57,4         POS Olbersdorf 2                                        12.06.1988     Zittau
               Romeyke 46, Münzberg 68, Mura 52, Murhauser 51
57,4         MS am Burgteich                                         12.10.2000     Zittau
               Bräuer 84, Heinze 84, Kretschmer 84, Buder 84
57,4         Gym. Seifhennersdorf                                    04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
57,60        Gym. I Zittau                                           02.06.2005     Bautzen
               Burgold 88, Beckert 89, Rößler 88, Krömer 88
57,60        HSG Turbine Zittau                                      29.05.2008     Bautzen
               Mascher 91, Krostack 92, Steinberg 93, Miersch 91
57,5         POS Hartau                                              19.06.1977     Zittau
               Lange 59, Langer 63, Langer 52, Lehmann 37
57,5         7.POS Zittau                                            04.05.1978     Zittau
               Litsche 40, Litzsch 41, Lohrmann 44, Lormann 45
57,5         POS Olbersdorf                                          18.06.1978     Zittau
               Pape 59, Paul 59, Peißler 64, Peters 59
57,5         5.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Pape 59, Paul 59, Peißler 64, Peters 59
57,5         7.POS Zittau                                            29.05.1980     Zittau
               Pape 59, Paul 59, Peißler 64, Peters 59
57,5         2.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
                00,  00, Seidenberg 59, Seidenberg 59
57,5         MS an der Weinau                                        20.06.2001     Zittau
               Franz 85, Schmidt 85, Krause 86, Heinze 84
57,6         POS Jonsdorf                                            20.06.1970     Zittau
               Romeyke 46, Roscher 66, Röthig 48, Rubig 46
57,6         POS Olbersdorf                                          13.06.1972     Zittau
               Haase 57, Lange 56, Rödel 56, Horak 57
57,6         1.POS Seifhennersdorf                                   16.05.1973     Zittau
               Vogt 49, Vogt 49, Wagner 68, Wagner 49
57,6         5.POS Zittau 3                                          11.06.1975     Zittau
               Pape 59, Richter 59, Neubert 59, Tietze 59
57,6         9.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Weißert 59, Ullrich 59, Israel 59, Delitzsch 60
57,6         4.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Frahwe 64, Franz 68, Freitag 63, Fricke 70
57,6         1.POS Seifhennersdorf                                   19.06.1977     Zittau
               Mühle 41, Müller 40, Müller 51, Müller 65
57,6         4.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
               Litsche 40, Litzsch 41, Lohrmann 44, Lormann 45
57,6         3.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Litsche 40, Litzsch 41, Lohrmann 44, Lormann 45
57,6         7.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
57,6         POS Großschönau                                         17.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
57,6         5.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
57,6         POS Wittgendorf                                         12.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
57,6         Pestalozzi MS Löbau                                     22.06.1994     Löbau
               Salzer 78, Kusche 79, Rösler 79, Kopp 79
57,6         Gym. Ebersbach                                          12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
57,7         5.POS Zittau                                            01.05.1964     Zittau
               Merold 49, Hilse 49, Ullrich 49, Müller 49
57,7         EOS Zittau                                              20.06.1976     Zittau
               Preißler 63, Preuß 76, Rach 66, Ramm 45
57,7         9.POS Zittau                                            24.05.1979     Zittau
               Mühle 41, Müller 40, Müller 51, Müller 65
57,7         7.POS Zittau 2                                          15.06.1980     Zittau
               Hammel 64, Hänel 64, Hänsch 64, Hanspach 63
57,7         2.POS Seifhennersdorf                                   18.06.1989     Zittau
               Romeyke 46, Roscher 66, Röthig 48, Rubig 46
57,7         Parkschule Zittau                                       21.06.2000     Zittau
               Vetter 83, Weise 84, Dillmann 84, Hackenschmidt 85
57,7         Pestalozzi MS Löbau                                     12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
57,7         MS Großschönau                                          16.06.2004     Zittau
               Elstner 88, Heinze 89, Bösewetter 88, Koschate 89
57,7         MS an der Weinau                                        15.06.2005     Zittau
               Grimm 90, Schmidt 89, Gischewski 88, Michel 88
57,7         Parkschule Zittau                                       21.06.2006     Zittau
               Miersch 91, Schiller 89, Rüger 93, Feurich 90
57,8         OS Ostritz                                              27.06.1965     Görlitz
               Behnisch 48, Ladisch 48, Mansfeld 48, Swoboda 48
57,8         5.POS Zittau                                            15.06.1966     Zittau
               Freitag 63, Fricke 70, Friebe 66, Fritsche 66
57,8         4.POS Zittau                                            04.06.1969     Zittau
               Pieloth 44, Pieloth 44, Pilz 66, Pollack 49
57,8         3.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Leitner 52, Leonhard 45, Liebau 60, Liebig 70
57,8         9.POS Zittau                                            30.05.1973     Zittau
               Schlechte 48, Schmidt 51, Schneppat 37, Schohlich 66
57,8         POS Olbersdorf                                          29.05.1974     Zittau
               Berndt 57, Hübner 57, Hausmann 57, Kießig 57
57,8         5.POS Zittau 2                                          28.05.1981     Zittau
               Käsche 60, Keller 51, Kießig 57, Krager 51
57,8         3.POS Zittau 2                                          28.05.1981     Zittau
               Krahl 59, Krahl 62, Krahl 62, Kramer 49
57,95        HSG Turbine Zittau                                      12.06.2014     Zittau
               Becker 97, Weglowski 97, Wendisch 97, Krömer 97
57,9         Einheit Löbau                                           22.06.1958     Dresden
               Mühle 42, Lehmann 42, Pannach 43, Scholze 42
57,9         POS Olbersdorf                                          04.06.1969     Zittau
               Hoffmann 49, Hofmann 50, Hofner 54, Horn 51
57,9         POS Hirschfelde                                         18.06.1978     Zittau
               Leitner 52, Leonhard 45, Liebau 60, Liebig 70
57,9         Gym. I Zittau                                           04.10.2007     Zittau
               Miersch 91, Köcher 92, Steinberg 93, Mascher 91
57,9         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            19.06.2008     Zittau
               Menzel 93, Nikolaus 93, Naas 92, Gerling 92
58,05        Gym. I Zittau 2                                         28.06.2007     Zittau
               Köcher 92, Mascher 91, Gärtner 90, Herzig 91
58,12        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           14.06.2018     Zittau
               Wenzel 04, Hänisch 02, Dyk 02, Eifler 03
58,0         ISG Ebersbach                                           23.05.1954     Löbau
               Richter 38, Schulze 38, Schnittner 38, Herzog 39
58,0         7.POS Zittau                                            18.06.1972     Zittau
               Stürmer 57, Müller 57, Mäbert 58, Hasselbrink 58
58,0         2.POS Zittau 2                                          28.05.1981     Zittau
               Kranz 51, Krathauser 64, Krathauser 64, Kreis 60
58,0         5.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Franz 67, Esdar 68, Hiekisch 68, Amberg 67
58,0         POS Olbersdorf                                          18.06.1989     Zittau
                ,  ,  ,
58,0         3.POS Zittau                                            05.09.1989     Zittau
                ,  ,  ,
58,0         Gym. Ebersbach                                          02.10.1997     Zittau
               Richter 82, Paul 82, Höselbarth 80, Neumann 80
58,0         Gym. I Zittau                                           04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
58,1         POS Großschönau                                         04.06.1969     Zittau
               Rähder 52, Brumme 53, Halbig 52, Quander 52
58,1         5.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Leitner 52, Leonhard 45, Liebau 60, Liebig 70
58,1         1.POS Zittau                                            11.06.1975     Zittau
               Schlechte 48, Schmidt 51, Schneppat 37, Schohlich 66
58,1         1.POS Seifhennersdorf 2                                 28.05.1981     Zittau
               Frahwe 64, Franz 68, Franze 48, Freitag 63
58,1         7.POS Zittau 2                                          06.05.1986     Zittau
               Uebel 69, Kraus 69, Schmidt 69, Arnold 71
58,1         POS Wittgendorf                                         19.05.1988     Zittau
                ,  ,  ,
58,1         Gym. I Zittau                                           12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
58,1         MS am Burgteich                                         21.06.2006     Zittau
               Passikowski 90, Kubern 89, Schulze 89, Zimmermann 92
58,34        Gym. I Zittau 2                                         18.06.2009     Bautzen
               Jähne 93, Krostack 92, Köcher 92, Kirsche 92
58,2         Fortschritt Ebersbach                                   22.06.1958     Oppach
               Weber 42, Zeißig 42, Hanke 41, Bartsch 43
58,2         5.POS Zittau                                            21.05.1969     Zittau
               Wenzel 66, Werner 66, Wernitz 59, Weseloh 67
58,2         POS Hirschfelde                                         17.06.1970     Zittau
               Leitner 52, Leonhard 45, Liebau 60, Liebig 70
58,2         Pestalozzi MS Löbau                                     20.06.2001     Zittau
               Unglaube 84, Seffner 84, Hahmann 86, Roitsch 86
58,2         Pestalozzi MS Oberoderwitz                              16.06.2004     Zittau
               Lawrenz 88, Richter 89, Hennig 87, Hinke 88
58,3         2.POS Zittau                                            18.06.1972     Zittau
               Wennrich 46, Wenzel 66, Werner 66, Wernitz 59
58,3         Gym. Herrnhut                                           04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
58,3         MS an der Weinau                                        16.06.2004     Zittau
               Wiesner 87, Tannert 88, Ehrentraut 89, Lehmann 88
58,4         ISG Ebersbach                                           20.05.1960     Löbau
               Gleiß 44, Salut 44, Olbrich 44, Rabe 44
58,4         POS Hirschfelde                                         13.06.1972     Zittau
               Graap 39, Grabia 45, Grener 62, Großmann 82
58,4         3.POS Zittau 3                                          09.05.1989     Zittau
               Diener 63, Dießner 51, Dittrich 75, Dittrich 66
58,4         Gym. Herrnhut                                           18.06.1998     Zittau
               Gerber 81, Brauner 82, Richter 82, Szesny 81
58,5         ISG Ebersbach                                           08.06.1963     Löbau
               Behrens 47, Sachse 47, Israel 47, Hille 47
58,5         Fortschritt Zittau                                      23.05.1970     Meißen
               Gottwald 56, Herrmann 54, Thiemann 53, Menzel 55
58,5         5.POS Zittau                                            17.06.1970     Zittau
               Wennrich 46, Wenzel 66, Werner 66, Wernitz 59
58,5         5.POS Zittau 3                                          28.05.1981     Zittau
               Bahr 69, Bahr 69, Balzer 62, Balzer 62
58,5         Parkschule Zittau                                       20.06.2001     Zittau
               Gohr 86, Ludwig 84, Hauke 84, Will 87
58,6         5.POS Zittau                                            18.05.1976     Zittau
               Pape 59, Schmidt 59, Richter 59, Tietze 59
58,6         1.POS Zittau / 2                                        25.06.1981     Zittau
               Bär 45, Bartuschek 56, Bauer 33, Becker 52
58,6         Pestalozzi MS Löbau                                     15.06.1999     Zittau
               Fritsche 83, Strauß 83, Einner 82, Woitas 83
58,6         MS an der Weinau                                        21.06.2000     Zittau
               Nohawa 84, Kohl 85, Kirsche 84, Schmidt 85
58,7         POS Olbersdorf 3                                        09.05.1989     Zittau
               Weidauer 45, Weinhold 44, Weise 79, Weise 58
58,7         7.POS Zittau 2                                          09.05.1989     Zittau
               Wenzel 66, Werner 66, Bartsch 67, Bartsch 67
58,8         BTSG Neugersdorf                                        25.04.1959     Löbau
               Goth 43, Hirsemann 44, Güttler 43, Naschke 43
58,8         FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1961     Zittau
               Jäckel 45, Bär 45, Tschöppe 45, Schiefelbein 45
58,8         Gym. Seifhennersdorf                                    21.06.2006     Zittau
               Adler 90, Dünnbier 90, Klein 90, Köppe 90
58,9         Aufbau Löbau                                            09.09.1956     Zittau
               Klar 41, Noack 41, Behnert 41, Zimmermann 40
58,9         4.POS Zittau 2                                          29.05.1974     Zittau
               Schohlich 66, Schorsch 58, Schreier 70, Schröter 44
59,0         Einheit Löbau                                           20.05.1960     Löbau
               Gottwald 44, Becker 44, Riedel 44, Bernig 44
59,0         POS Hainewalde                                          17.05.1972     Großschönau
               Biegel 70, Bielaß 70, Birkhahn 65, Birtsch 59
59,0         5.POS Zittau                                            13.06.1972     Zittau
               Diener 63, Dießner 51, Dittrich 75, Dittrich 66
59,0         7.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Diener 63, Dießner 51, Dittrich 75, Dittrich 66
59,0         1.POS Zittau 3                                          09.05.1989     Zittau
               Keller 51, Kießig 57, Bauer 33, Becker 52
59,0         Pestalozzi MS Löbau                                     15.06.1996     Zittau
               Hahmann 79, Wanek 80, Gieseler 80, Weist 79
59,1         2.POS Zittau                                            01.05.1964     Zittau
               Wenzel 66, Werner 66, Wernitz 59, Weseloh 67
59,1         POS Olbersdorf                                          22.06.1975     Zittau
               Preuß 76, Rach 66, Ramm 45, Razink 71
59,1         MS an der Weinau                                        21.06.2006     Zittau
               Wodke 90, Berge 90, Grimm 90, Cerchewski 90
59,2         Medizin Großschweidnitz                                 04.06.1961     Löbau
               Linke 46, Apler 45, Hübner 46, Prochno 46
59,2         POS Eibau                                               03.06.1965     Eibau
               Franze 48, Kahle 48, Würfel 48, Matthes 48
59,2         5.POS Zittau 3                                          19.05.1988     Zittau
               Ullrich 59, Wende 66, Wende 66, Wennrich 46
59,2         MS Schönbach                                            23.05.2000     Zittau
               Schröter 84, Rabowsky 84, Kammler 85, Neumann 84
59,3         Medizin Großschweidnitz                                 06.06.1962     Löbau
               Wennrich 46, Linke 46, Prochno 46, Hübner 46
59,3         POS Mittelherwigsdorf                                   13.06.1972     Zittau
               Rißmann 50, Ritter 65, Rödel 56, Romeyke 46
59,3         7.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
               Diener 63, Wenzel 66, Werner 66, Wernitz 59
59,3         Gym. I Zittau                                           20.06.2001     Zittau
               Dietzel 85, Strehler 85, Rüger 89, Voigt 86
59,4         ISG Ebersbach                                           19.06.1956     Ebersbach
               Thomas 40, Thomas 40, Wolf 40, Menzel 41
59,4         POS Olbersdorf                                          17.06.1970     Zittau
               Töppel 75, Totznauer 63, Trompka 58, Ufer 53
59,4         5.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Tietze 59, Feodorow 61, Schmidt 59, Linke 59
59,4         3.POS Zittau                                            19.05.1988     Zittau
                ,  ,  ,
59,4         Fortschritt Großschönau                                 09.05.1989     Zittau
               Engler 72, Kasper 72, Schubert 72, Kepler 72
59,5         Einheit Löbau                                           06.06.1962     Löbau
               Riemer 46, Vorpahl 46, Löffler 46, Löffler 46
59,5         TOS Oberseifersdorf                                     18.06.1972     Zittau
               Stamnitz 49, Steidler 57, Stengel 55, Steude 49
59,5         9.POS Zittau 3                                          17.06.1984     Zittau
               Diener 63, Dießner 51, Dittrich 75, Dittrich 66
59,6         5.POS Zittau                                            01.05.1963     Zittau
               Ullrich 47, Klötzer 49, Merold 49, Schade 49
59,6         4.POS Zittau                                            01.05.1963     Zittau
               Kahlert 47, Gerstung 47, Schließer 47, Steinadler 47
59,6         1.POS Seifhennersdorf                                   20.06.1969     Zittau
               Wagner 68, Wagner 49, Walter 48, Walther 52
59,7         5.POS Zittau                                            01.05.1964     Zittau
               Schmidt 49, Prasse 48, Schneider 51, Ramm 48
59,8         POS Neugersdorf                                         01.05.1958     Zittau
               Bachmann 41, Trauzold 41, Linke 41, Hohlfeld 41
59,8         TOS Eckartsberg                                         15.06.1971     Zittau
               Hübner 63, Müller 51, Müller 65, Münzberg 68
59,9         2.POS Seifhennersdorf                                   15.06.1971     Zittau
               Schlechte 48, Schmidt 51, Schneppat 37, Schohlich 66
60,0         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1960     Zittau
               Heinrich 43, Bernauer 44, Meier 44, Mättig 44
60,0         MS an der Weinau                                        25.06.1994     Zittau
               Biebrach 78, Bieck 64, Teichgräber 79, Möller 82
60,0         MS an der Weinau                                        12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
60,0         Gym. I Zittau                                           04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
60,27        Gym. I Zittau                                           16.06.2009     Zittau
               Kirsche 92, Jähne 93, Kupping 93, H. 92
60,38        Gym. II Zittau                                          31.05.2001     Zittau
               Gennerich 86, Hocke 85, Krüger 85, Vogel 85
60,4         Pestalozzi-OS Löbau                                     24.05.1964     Löbau
               Wunderlich 48, Fischer 48, Pech 48, Petermann 48
60,4         9.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Balding 60, Hausmann 59, Donath 60, Netzker 61
60,69        Pestalozzi-OS Großschönau                               08.06.2017     Zittau
               Häber 00, Reichelt 01, Donath 01, Pfeiffer 02
60,90        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.2012     Zittau
               Leckel 95, Klix 96, Trenkler 96, Buhl 98
60,9         FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1957     Zittau
               Trauzold 41, Lange 43, Hohlfeld 41, Ullrich 41
60,9         7.POS Zittau                                            18.05.1977     Zittau
               Schneider 60, Warm 59, Wübbelmann 61, Lange 61
61,06        Gym. Herrnhut                                           07.06.2012     Zittau
               Strietzel 97, Augustin 96, Matthes 97, Büttner 96
61,1         3.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
61,1         MS Neusalza-Spremberg                                   22.06.1994     Löbau
               Krusekopf 59, Israel 79, Tauchmann 78, Eichner 00
61,5         Pestalozzi MS Neugersdorf                               22.06.1994     Löbau
               Sperling 00, Spiegelhauer 60, Stamnitz 48, Eichner 00
61,79        Parkschule Zittau                                       09.06.2016     Zittau
               Mau 00, Gerber 01, Wenzel 00, Döring 01
61,9         MS Großschönau                                          20.05.1995     Löbau
               Schneider 78, Schreiber 78, Spatzier 78, Plewe 79
62,05        Pestalozzi OS Oderwitz                                  09.06.2016     Zittau
               Zimmermann 04, Rücker 00, Meyer 01, Förster 00
62,29        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.2017     Zittau
               Hergenhan 01, Ramm 00, Oertel 00, Kreißig 00
62,2         5.POS Zittau                                            01.05.1968     Zittau
               Förster 52, Drilling 51, Hoyer 51, Elsner 51
62,3         Medizin Großschweidnitz                                 17.06.1954     Löbau
               Lehmann 39, Thierbach 39, Thomas 39, Modes 39
62,56        MS an der Weinau                                        07.06.2012     Zittau
               Bartsch 97, Hamann 96, Gebhard 96, Reinelt 96
62,62        Gym. II Zittau                                          31.05.2001     Zittau
               Famulla 85, Gärtner 85, Richert 85, Wehnert 87
64,1         Fortschritt Schönbach                                   01.08.1954     Großschönau
               Vogel 38, Polensky 38, Herberg 38, Wendler 38
64,1         FSG Turbine Zittau 4                                    01.05.1957     Zittau
               Mifka 42, Sallge 41, Kunert 42, Wündrich 42
69,27        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            16.06.2009     Zittau
               Galle 93, Röntsch 94, Phan 93, Menzel 94

4 x 200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:48,64      HSG Turbine Zittau                                      27.01.2008     Chemnitz
               Pfitzner 92, Tannert 93, Rüger 93, Offermanns 91
1:53,1       HSG Turbine Zittau                                      27.04.1986     Dresden
               Neumann 69, Wünsche 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69
1:53,2       HSG Turbine Zittau                                      24.04.1983     Dresden
               Böhmke 66, Schestack 66, Kuntzsch 67, Pohl 66
1:53,2       Empor Löbau                                             29.04.1984     Dresden
               Junge 68, Naas 69, Schapiewski 68, Hanske 70
1:53,4       KA Löbau                                                25.04.1982     Dresden
               Knothe 66, Bier 67, Schulze 66, Leubner 67
1:53,9       Empor Löbau                                             24.04.1983     Dresden
               Bier 67, Junge 68, Schapiewski 68, Naas 69
1:54,1       HSG Turbine Zittau                                      25.04.1982     Dresden
               Vogel 66, Lubensky 65, Brückner 65, Krebs 66
1:54,5       HSG Turbine Zittau 5                                    25.04.1982     Dresden
               Schestack 66, Hilse 66, Böhmke 66, Pohl 66
1:57,6       Empor Löbau                                             14.04.1983     Löbau
               Galle 66, Rieger 66, Dittrich 66, Schulze 66
1:57,8       KA Zittau                                               27.04.1986     Dresden
               Bay 71, Wittig 70, Michler 70, Heller 70
1:57,9       Empor Löbau                                             28.04.1985     Dresden
               Hanske 70, Fleißner 70, Kirk 70, Wesse 69
2:08,0       Medizin Herrnhut                                        31.12.1981
               Wilde 54, Winkler 63, Winkler 49, Wobst 42

4 x 400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:10,1       KA Zittau                                               10.07.1982     Dresden
               Hilse 66, Böhmke 66, Stegner 66, Pohl 66
4:11,3       KA Zittau                                               10.07.1982     Dresden
               Frenzel 66, Tzschoppe 65, Lubensky 65, Vogel 66
4:12,0       KA Zittau                                               09.07.1978     Dresden
               Schöne 63, Rothmann 62, Schley 64, Kußmann 63
4:16,3       Empor Löbau                                             15.07.1984     Dresden
               Naas 69, Junge 68, Schapiewski 68, Hanske 70
4:16,9       KA Löbau                                                11.07.1982     Dresden
               Bier 67, Knothe 66, Schulze 66, Leubner 67
4:19,0       HSG Turbine Zittau                                      30.06.1985     Dresden
               Wünsche 69, Neumann 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69
4:19,3       HSG Turbine Zittau                                      01.07.1973     Dresden
               Rahn 58, Reinhold 58, Pathe 58, Stürmer 57
4:20,3       Fortschritt Zittau                                      02.07.1977     Dresden
               Rothmann 62, Desmarets 61, Kußmann 63, Mönch 61
4:22,4       HSG Turbine Zittau                                      30.06.1974     Dresden
               Schimmang 59, Schmidt 60, Oberem 59, Kießling 58
4:22,5       HSG Turbine Zittau 3                                    10.07.1986     Dresden
               Neumann 69, Wünsche 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69
4:23,4       KA Zittau                                               06.07.1987     Dresden
               Hepburn 72, Hentschke 73, Weser 71, Nitsche 72
4:23,8       Empor Löbau                                             01.07.1973     Dresden
               Mehnert 58, Frisch 57, Gieseler 58, Panknin 59
4:24,5       Fortschritt Großschönau                                 07.07.1979     Dresden
               Schley 64, Geßner 64, Palme 64, Schöne 63
4:32,4       Dynamo Löbau                                            31.12.1974
               Hammel 64, Hänel 64, Hänsch 64, Hanspach 63
4:33,4       HSG Turbine Zittau                                      10.07.1986     Dresden
               Hoffmann 71, Weser 71, Pelz 72, Michler 70
4:39,2       ISG Ebersbach                                           31.12.1971
               Loschke 65, Loschke 65, Luft 58, Machur 63
4:40,3       OS Dittersbach                                          31.12.1975
               Wagner 67, Wagner 67, Walter 48, Walther 52
4:40,4       OS Dittersbach                                          31.12.1976
               Weidauer 45, Weidemann 44, Weinhold 44, Weise 79
4:45,8       POS Ebersbach                                           31.12.1976
               Seibt 53, Seidenberg 59, Seifert 63, Selle 52
4:47,4       Medizin Herrnhut                                        31.12.1974
               Seibt 53, Seidenberg 59, Grundei 60, Gulich 58
4:47,4       Fortschritt Ostritz                                     31.12.1987
               Mättig 44, Matzke 51, Mentschel 53, Mix 62
4:47,6       POS Ebersbach                                           31.12.1977
               Schreier 70, Schröter 44, Schubert 63, Thieß 63
4:48,0       POS Ebersbach                                           31.12.1975
               Dornig 63, Drescher 51, Drilling 51, During 45
4:51,4       Empor Löbau                                             31.12.1971
               Eichner 00, Eifler 53, Matthes 68, Matthes 64

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:26,27     HSG Turbine Zittau                                      17.05.2008     Radebeul
               Tannert 93, Pfitzner 92, Offermanns 91
 7:42,20     LG Neiße                                                07.05.2005     Zittau
               Kubern 89, Rüger 89, Zimmermann 89
 8:03,66     LG Neiße                                                06.05.2006     Zittau
               Kubern 89, Rüger 89, Zimmermann 89
 8:54,2      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1995     Zittau
               Scholz 80, Elger 79, Neumann 79
 8:56,23     HSG Turbine Zittau                                      07.05.2005     Zittau
               Donath 89, Schiller 89, Wagner 89

4 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:18,1      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1981     Dresden
               Schwarzbach 66, Etzold 66, Lubensky 65, Vogel 66
10:22,7      KA Zittau                                               25.04.1982     Dresden
               Wäntig 68, Pohl 66, Stegner 66, Schwarzbach 66
10:32,9      Fortschritt Großschönau                                 27.04.1980     Dresden
               Grafe 65, Palme 64, Scholz 64, Stegner 66
10:33,8      HSG Turbine Zittau                                      31.12.1990     .
               Romeyke 46, Roscher 66, Röthig 48, Rubig 46
10:35,6      KA Zittau                                               27.04.1986     Dresden
               Lange 70, Wünsche 69, Ender 70, Langnickel 70
10:37,6      KA Zittau                                               26.04.1987     Dresden
               Kuhlmann 72, Fischer 73, Hentschke 73, Wünsche 72
10:39,8      Empor Löbau                                             27.04.1980     Dresden
               Polcz 65, Siering 64, Galle 66, Balzer 64
10:44,0      KA Zittau 2                                             29.04.1984     Dresden
               Herbrich 68, Auerswald 71, Wünsche 69, Scholich 69
10:47,6      2.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Schestack 66, Linke 66, Pohl 66, Hilse 66
10:56,5      HSG Turbine Zittau 7                                    25.04.1982     Dresden
               Tzschoppe 65, Etzold 66, Lubensky 65, Vogel 66
10:58,2      POS Ebersbach                                           27.05.1973     Görlitz
               Torlee 57, Friedrich 57, Zimmermann 57, Kuchler 58
10:59,9      POS Großschönau                                         22.04.1980     Zittau
               Grafe 65, Scholz 64, Geßner 64, Palme 64
11:02,1      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1983     Zittau
               Rosin 67, Thiele 67, Heinrich 67, Wäntig 68
11:07,2      OS Ostritz                                              31.12.1978
               Clemens 69, Clemens 69, Dahmer 58, Deckwarth 63
11:08,5      POS Hirschfelde                                         20.04.1982     Zittau
               Brückner 65, Böhns 65, Jähne 65, Vogel 66
11:08,9      5.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Krusch 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Spazier 69
11:09,1      1.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Kußmann 63, Rothmann 62, Paul 62, Schütt 64
11:09,1      EOS Zittau                                              22.04.1981     Zittau
               Lubensky 65, Domschke 65, Etzold 66, Scholz 65
11:09,5      2.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Hilse 66, Schestack 66, Krebs 66, Pohl 66
11:09,6      5.POS Zittau 2                                          23.04.1986     Zittau
               Spazier 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Goth 69
11:10,9      POS Olbersdorf                                          20.04.1982     Zittau
               Tzschoppe 65, Ebermann 65, Gärtner 65, Schäfer 65
11:14,2      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Stonies 66, Bradler 66, Kuntzsch 67, Weise 67
11:15,1      POS Olbersdorf                                          24.04.1985     Zittau
               Jentsch 70, Drygala 69, Rudolph 69, Sapira 70
11:16,0      POS Olbersdorf                                          23.04.1986     Zittau
               Rouch 70, Döring 71, Schebesta 70, Bräuer 71
11:17,4      5.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Wauer 62, Friebolin 62, Felfe 62, Ohme 63
11:17,7      1.POS Zittau                                            24.04.1985     Zittau
               Pfitzner 69, Berndt 70, Auras 69, Auerswald 71
11:18,0      7.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Stößel 69, Weise 71, Hübner 70, Hippe 72
11:18,8      4.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Böhme 66, Seyfried 66, Woschik 66, Schwarzbach 66
11:20,9      POS Großschönau                                         21.04.1987     Zittau
               Meißner 70, Fricke 71, Lange 70, Jautze 72
11:20,9      7.POS Zittau 2                                          20.04.1988     Zittau
               Arnold 71, Henke 71, Hippe 72, Birnbaum 71
11:21,0      POS Großschönau                                         22.04.1981     Zittau
               Scholz 64, Mühle 64, Geßner 64, Grafe 65
11:21,0      5.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
                ,  ,  ,
11:21,0      7.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
                ,  ,  ,
11:21,1      EOS Zittau                                              22.04.1980     Zittau
               Urban 64, Schütt 64, Zestermann 64, Kirsche 64
11:21,8      POS Olbersdorf                                          18.04.1984     Zittau
               Schäfer 68, Heinß 68, Arnold 68, Findeisen 68
11:22,0      Fortschritt Zittau                                      02.04.1978     Dresden
               Kußmann 63, Wübbelmann 63, Rothmann 62, Kirsche 64
11:22,5      1.POS Seifhennersdorf                                   20.04.1982     Zittau
               Jurke 66, Stähr 66, Freitag 66, Kopplin 66
11:22,8      6.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Kluge 31, Knapp 45, Knappe 60, Knispel 82
11:23,2      POS Olbersdorf 2                                        23.04.1986     Zittau
               Besser 74, Retzke 69, Tschoepe 69, Rudolph 69
11:25,2      8.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Hirche 66, Ullrich 66, Böhmke 66, Morgenstern 66
11:26,4      Fortschritt Großschönau                                 21.04.1987     Zittau
               Kinsky 71, Kuhlmann 72, Bräuer 71, Wünsche 72
11:27,3      5.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Ender 70, Krause 70, Wittig 70, Langnickel 70
11:27,4      Empor Löbau                                             31.12.1970
               Liebig 70, Lindemann 65, Linke 59, Lißke 51
11:27,6      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1982     Zittau
               Starke 67, Lesler 66, Kunze 67, Stegner 66
11:27,8      Empor Löbau                                             31.12.1976
               Köhler 44, Kokel 71, Köpp 82, Kopplin 66
11:30,3      8.POS Zittau 2                                          20.04.1988     Zittau
               Seibt 53, Seidenberg 59, Seifert 63, Selle 52
11:30,8      POS Olbersdorf                                          19.04.1989     Zittau
               Schmidt 72, Jänicke 72, Bracke 73, Hentschke 73
11:31,3      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1988     Zittau
               Lehmann 72, Kasper 72, Schubert 72, Engler 72
11:31,9      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Franz 67, Kögler 67, Amberg 67, Hiekisch 68
11:32,6      8.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Knobloch 69, Michel 70, Zimmermann 69, Noblau 69
11:33,9      5.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Weise 67, Kuntzsch 67, Stonies 66, Elstner 66
11:34,1      6.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Kilian 68, Pietsch 68, Nestler 68, Damme 68
11:35,0      POS Großschönau                                         24.04.1979     Zittau
               Zimmermann 64, Hempel 63, Kahlert 63, Schley 64
11:37,1      POS Großschönau                                         22.04.1981     Zittau
               Feudel 65, Frenzel 66, Müller 65, Stegner 66
11:37,6      Fortschritt Eibau                                       31.12.1976
               Wunderlich 48, Würfel 48, Zimmermann 57,  00
11:38,0      4.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Wöckel 66, Woschik 66, Seyfried 66, Schwarzbach 66
11:39,1      5.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Sonntag 69, Rolle 69, Gäbel 69, Schmidt 69
11:39,3      8.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Rach 66, Ramm 45, Ramm 48, Razink 71
11:39,4      3.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Apel 67, Engling 67, Purrmann 67, Cervinka 67
11:39,4      POS Olbersdorf 2                                        21.04.1987     Zittau
               Bräuer 71, Schebesta 70, Rauch 70, Siegert 70
11:40,0      5.POS Zittau 2                                          18.04.1984     Zittau
               Hiekisch 68, Esdar 68, Amberg 67, Franz 67
11:41,6      9.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Fricke 70, Friebe 66, Friedrich 57, Fritsche 66
11:45,9      4.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Adler 60, Andter 43, Arnhold 51, Arnold 42
11:46,2      5.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Bahr 69, Balzer 62, Bär 45, Bartsch 67
11:48,1      3.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Becker 52, Becker 44, Behnisch 48, Behrens 47
11:48,6      6.POS Zittau 2                                          21.04.1987     Zittau
               Bergmann 61, Bergmann 63, Berndt 57, Andree 53
11:49,9      9.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Pinkert 62, Teubner 62, Otto 62, Berger 64
11:50,0      9.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Gerlach 68, Kahler 68, Arnold 68, Dietrich 68
11:50,4      9.POS Zittau 2                                          18.04.1984     Zittau
               Weidauer 45, Weidemann 44, Weinhold 44, Weise 79
11:51,0      5.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Gärtner 65, Aehlig 65, Weickelt 65, Schoening 65
11:51,4      7.POS Zittau 2                                          23.04.1986     Zittau
               Schohlich 66, Scholz 67, Scholz 65, Scholz 67
11:52,6      5.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
11:54,2      7.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Gutzer 45, Habel 58, Haber 47, Hähnel 63
11:57,3      POS Wittgendorf                                         21.04.1987     Zittau
               Gutzer 45, Habel 58, Haber 47, Hähnel 63
11:58,5      POS Wittgendorf                                         19.04.1989     Zittau
               Gutzer 45, Habel 58, Haber 47, Hähnel 63
12:00,0      Fortschritt Großschönau                                 26.04.1978     Zittau
               Gutzer 45, Habel 58, Haber 47, Hähnel 63
12:02,8      7.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
12:03,7      5.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Hepburn 72, Reichbodt 73, Gabler 72, Nitsche 72
12:05,8      6.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
               Gutzer 45, Noblau 69, Nocke 73, Nollau 69
12:06,7      Fortschritt Großschönau                                 21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
12:07,8      4.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Gutzer 45, Habel 58, Haber 47, Hähnel 63
12:08,0      5.POS Zittau 2                                          24.04.1979     Zittau
               Mai 63, Lubensky 63, Thielecke 64, Hähnel 63
12:08,0      4.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Frotscher 69, Gurzeit 68, Patzok 68, Wehenkel 68
12:09,3      2.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Bahr 69, Balzer 62, Bär 45, Bartsch 67
12:10,8      9.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Vorpahl 46, Wagner 68, Wagner 49, Wagner 67
12:11,7      POS Olbersdorf                                          21.04.1987     Zittau
               Weickelt 65, Weidauer 45, Weidemann 44, Weidner 64
12:14,2      1.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Balzer 62, Weinhold 44, Weise 58, Weiß 50
12:18,8      5.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Balzer 62, Bär 45, Bartsch 67, Bartuschek 56
12:24,6      8.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
12:25,4      9.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
               Romeyke 46, Roscher 66, Röthig 48, Rouch 70
12:25,4      7.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
               Balzer 62, Bär 45, Weißert 59, Wende 66
12:27,4      9.POS Zittau 2                                          22.04.1980     Zittau
               Balzer 62, Bär 45, Bartsch 67, Bartuschek 56
12:30,0      4.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Meier 63, Franz 63, Schöne 63, Voigt 64
12:30,0      7.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Palme 60, Pape 59, Patzok 68, Paul 59
12:32,0      7.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Romeyke 46, Roscher 66, Röthig 48, Rouch 70
12:34,0      9.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Palme 60, Pape 59, Patzok 68, Paul 59
12:43,0      2.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Palme 60, Pape 59, Patzok 68, Paul 59
12:46,0      9.POS Zittau 2                                          24.04.1979     Zittau
               Romeyke 46, Roscher 66, Röthig 48, Rouch 70
12:46,9      5.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Bahn 68, Wrobel 68, Gärtner 68, Offermann 69
12:52,0      6.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Knothe 66, Koch 44, Koch 64, Koch 49
13:36,0      5.POS Zittau 2                                          22.04.1980     Zittau
               Palme 60, Pape 59, Patzok 68, Paul 59

Olymp. Stf. (400/200/200/    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:25,45      LG Neiße                                                01.05.2005     Pirna
               Kubern 89, Ladisch 89, Rüger 89, Zimmermann 89
4:31,78      HSG Turbine Zittau                                      01.05.2007     Pirna
               Pfitzner 92, Zabel 92, Offermanns 91, Schwerdtner 92
4:39,0       HSG Turbine Zittau                                      07.10.1975     Großschönau
               Schwarzbach 58, Tietze 59, Oberem 59, Kießling 58

Schwedenstf. (400/300/200    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:31,3       Empor Löbau                                             25.04.1982     Dresden
               Polcz 65, Galle 66, Dittrich 66, Schulze 66
2:32,1       KA Löbau                                                25.04.1982     Dresden
               Leubner 67, Bier 67, Knothe 66, Schulze 66
2:32,4       Empor Löbau                                             29.04.1984     Dresden
               Naas 69, Hanske 70, Schapiewski 68, Junge 68
2:32,5       HSG Turbine Zittau                                      25.04.1982     Dresden
               Hilse 66, Böhmke 66, Schestack 66, Pohl 66
2:32,5       HSG Turbine Zittau                                      27.04.1986     Dresden
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Neumann 69, Wünsche 69
2:32,9       Empor Löbau                                             24.04.1983     Dresden
               Bier 67, Naas 69, Junge 68, Schapiewski 68
2:35,7       Empor Löbau                                             27.04.1980     Dresden
               Balzer 64, Galle 66, Schubert 64, Schulze 66
2:36,7       HSG Turbine Zittau                                      31.12.1990     .
               Birtsch 59, Böhmer 65, Bradler 66, Brandt 72
2:38,8       KA Zittau                                               27.04.1986     Dresden
               Michler 70, Langnickel 70, Wittig 70, Heller 70
2:43,6       Empor Löbau                                             28.04.1985     Dresden
               Hanske 70, Fleißner 70, Kirk 70, Wesse 69
2:45,2       KA Zittau                                               24.04.1988     Dresden
               Hentschke 73, Heller 70, Engler 72, Hepburn 72

Vierkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10206        FSG Turbine Zittau                                      26.06.1955     Görlitz
                ,  ,
                ,

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11095        HSG Turbine Zittau                                      05./06.07.2008 Dresden
               Offermanns 4041, Pfitzner 3666, Zabel 3388
10355        HSG Turbine Zittau 2                                    12./13.07.2008 Niesky
               Offermanns 3942, Pfitzner 3628, Zimmermann 2785
8288         HSG Turbine Zittau                                      25./26.06.2005 Chemnitz
               Donath 3126, Kubern 2750, Schiller 2412
8112         LG Neiße                                                26./27.08.1995 Niesky
               Elger 2798, Neumann 2722, Pietsch 2592
8094         LG Neiße                                                03./04.09.2005 Niesky
               Rüger 3261, Kubern 2519, Zimmermann 2314
8044         HSG Turbine Zittau                                      15./16.07.2006 Niesky
               Donath 3169, Schiller 2671, Kubern 2204
7820         HSG Turbine Zittau 2                                    03./04.09.2005 Niesky
               Rüger 3261, Kubern 2519, Schiller 2040

Zehnkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9878         LG Neiße                                                26.08.1995     Niesky
               Neumann 3450, Elger 3373, Pietsch 3055

Siebenkampf-Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7870         LG Neiße                                                03./04.09.2005 Niesky
               Rüger 3197, Kubern 2353, Zimmermann 2320
7561         HSG Turbine Zittau                                      03./04.09.2005 Niesky
               Rüger 3197, Kubern 2353, Schiller 2011




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km Mannschaft
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
3 x 800 m
4 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
4 x 150 m
Siebenkampf Mannschaft


Schülerinnen W15

5 km Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:14:37      OSC Löbau                                               20.04.1997     Bischofswer
               Tadewaldt 26:17, Riediger 22:15, Strauß 26:05

4 x 75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,57        HSG Turbine Zittau                                      29.06.2006     Dresden
               Zabel 92, Schwerdtner 92, Pfitzner 92, Offermanns 91
40,43        HSG Turbine Zittau                                      02.06.2005     Bautzen
               Mühlbauer 91, Mascher 91, Pfitzner 92, Offermanns 91
40,49        Gym. I Zittau                                           07.06.2012     Zittau
               Rückert 98, Lau 98, Liebscher 97, Ehrig 98
40,57        Gym. Herrnhut                                           17.08.1995     Dresden
               Arendholz 81, Hänsch 81, Maziossek 81, Tröller 80
40,84        Gym. I Zittau                                           30.06.2005     Dresden
               Figula 90, Schwerdtner 92, Pfitzner 92, Offermanns 91
41,31        Gym. Herrnhut                                           01.07.2004     Dresden
               Kummerlöw 89, Mittasch 89, Lehmann 89, Wagner 89
41,4         Gym. I Zittau                                           25.06.1994     Zittau
               Elger 79, Scholz 80, Heinig 80, Neumann 79
41,4         Gym. Herrnhut                                           04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
41,6         KV Löbau-Zittau                                         08.10.1994     Niesky
               Merker 80, Scholz 80, Korten 80, Wanek 80
41,88        Gym. II Zittau                                          31.05.2001     Zittau
               Burgold 88, Hentschel 87, Hirche 87, Rüger 89
41,7         MS Olbersdorf                                           04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
42,00        HSG Turbine Zittau                                      01.06.2006     Bautzen
               Mühlbauer 91, Steinberg 93, Mascher 91, Tannert 93
42,05        Gym. I Zittau                                           29.05.2008     Bautzen
               Hertrampf 93, Tannert 96, Böhmer 94, Jung 94
41,9         Gym. Herrnhut                                           12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
42,0         MS am Burgteich                                         12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
42,1         Gym. I Zittau                                           21.06.2000     Zittau
               Dietzel 85, Schramm 85, Strehler 85, Voigt 86
42,1         Gym. II Zittau                                          04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
42,2         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.1999     Zittau
               Weiske 85, Wienrich 84, Oppelt 84, Tietz 85
42,3         Gym. II Zittau                                          15.06.2005     Zittau
               Gärtner 90, Mascher 91, Stoewer 90, Figula 90
42,4         Gym. II Zittau                                          25.06.1994     Zittau
               Knobloch 79, Kracht 79, Merker 80, Schubert 80
42,4         Gym. II Zittau                                          06.05.1997     Großschönau
               König 83, Hirsemann 82, Wündrich 83, Büchner 82
42,4         MS am Burgteich                                         04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
42,5         MS am Burgteich                                         16.06.2004     Zittau
               Dwornikiewicz 89, Gäbler 89, Mättig 89, Kubern 89
42,5         Gym. I Zittau                                           04.10.2007     Zittau
               Pilz 94, Gleis 94, Tannert 93, Hertrampf 93
42,6         Gym. Löbau                                              15.06.1996     Zittau
               Tonn 82, Oppelt 81, Kögler 81, Urbansky 81
42,6         Gym. I Zittau                                           15.06.1999     Zittau
               Spantig 84, Strehler 85, Rüger 85, Wecke 84
42,6         Gym. II Zittau                                          21.06.2000     Zittau
               Ludwig 85, Gärtner 85, Gennerich 86, Weber 87
42,6         Gym. Seifhennersdorf                                    12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
42,6         Gym. II Zittau                                          12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
42,7         Pestalozzi MS Löbau                                     19.06.2008     Zittau
               Belger 94, Dubiel 93, Krauß 94, Rösner 92
42,8         MS an der Weinau                                        20.06.2001     Zittau
               Krause 86, Hilsberg 87, Rönsch 88, Hirche 86
43,11        Gym. I Zittau                                           16.06.2009     Zittau
               Pilz 94, Schmidt 95, Wunderlich 96, Langer 96
42,9         MS Großschönau                                          14.05.1998     Großschönau
               Klimbt 84, Menschel 84, Wenzel 83, Jadrny 83
42,9         Gym. Herrnhut                                           20.06.2001     Zittau
               Burk 88, Geyer 88, Glathe 87, Richter 87
42,9         Gym. Herrnhut                                           12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
43,20        Gym. I Zittau                                           29.05.2008     Bautzen
               Wunderlich 96, Scholich 94, Bartsch 95, Kramer 95
43,0         FSG Turbine Zittau                                      11.06.1957     Zittau
               Schindler 42, Eisner 43, Kaiser 43, Quecke 43
43,33        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            16.06.2009     Zittau
               Leckel 95, Manitz 94, Tempel 96, Engemann 94
43,1         Parkschule Zittau                                       21.06.2000     Zittau
               Hertmann 85, Hanke 85, Gohr 86, Will 87
43,2         Gym. Löbau                                              14.05.1998     Großschönau
               Wienrich 84, Oppelt 84, Riediger 83, Weiske 85
43,2         MS am Burgteich                                         19.05.1999     Großschönau
               Kretschmer 84, Heinze 84, Bräuer 84, Buder 84
43,2         Gym. Ebersbach                                          23.05.2000     Zittau
               Paul 86, Richter 87, Hänsch 86, Herzog 86
43,2         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2001     Zittau
               Böthig 86, Mitschke 86, Matschie 87, Starke 86
43,2         Gym. I Zittau                                           04.10.2007     Zittau
               Piehl 94, Jung 94, Böhmer 94, Jähne 93
43,45        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            28.06.2007     Zittau
               Menzel 93, Naas 92, Nikolaus 91, Keller 92
43,3         Gym. I Zittau                                           15.06.2011     Zittau
               Tannert 96, Leder 96, Liebscher 97, Worm 97
43,3         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.2011     Zittau
               Preußger 97, Heinlein 96, Kittan 96, Knöbel 96
43,4         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2001     Zittau
               Gaitzsch 88, Kalich 87, Fritsch 86, Heinze 86
43,4         Gym. II Zittau                                          16.06.2004     Zittau
               Richter 90, Figula 90, Mascher 91, Gärtner 90
43,74        Pestalozzi MS Löbau                                     28.06.2007     Zittau
               Belger 94, Spenke 93, Rösner 92, Clawizah 92
43,5         Gym. Seifhennersdorf                                    21.06.2000     Zittau
               Slansky 87, Hille 86, Hosang 85, Barby 85
43,6         Parkschule Zittau                                       15.06.1996     Zittau
               Harter 81, Häusgen 81, Matthes 81, Schneider 82
43,6         Gym. Löbau                                              06.05.1997     Großschönau
               Bühl 77, Bühl 77, Cervinka 67, Chladek 71
43,94        Gym. Herrnhut                                           01.07.2004     Dresden
               Kothe 89, Müller 89, Worf 90, Burk 90
43,7         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            05.06.2014     Bautzen
               Hanske 01, Reck 02, Frömmel 01, Jäckel 02
43,8         MS an der Weinau                                        15.06.1999     Zittau
               Schmidt 85, Kohl 85, Henze 85, Franz 85
43,9         MS an der Weinau                                        04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
44,0         Gym. Seifhennersdorf                                    19.05.1999     Großschönau
               Wenzel 84, Barby 85, Nietzold 84, Knobloch 85
44,0         Parkschule Zittau                                       15.06.1999     Zittau
               Kühnel 84, Hackenschmidt 86, Marks 84, Weise 84
44,1         MS am Burgteich                                         15.06.2005     Zittau
               Brezina 92, Polke 91, Passikowski 90, Richter 90
44,1         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            21.06.2006     Zittau
               Menzel 93, Beyhl 93, Nikolaus 91, Sickert 90
44,1         MS Neusalza-Spremberg                                   19.06.2008     Zittau
               Hesse 93, Eckert 94, Päschel 93, Wersch 94
44,43        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            28.06.2007     Zittau
               Sorgatz 93, Knöbel 94, Stark 93, Dreßler 93
44,2         OSC Löbau                                               20.05.1995     Löbau
               Hahmann 79, Urbansky 81, Kögler 81, Oppelt 81
44,4         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            19.06.2008     Zittau
               Keller 95, Manitz 94, Werner 95, Leckel 95
44,66        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.2012     Zittau
               Berndt 98, Backofen 98, Starke 98, Renger 99
44,6         Gym. Ebersbach                                          20.05.1995     Löbau
               Förster 80, Altmann 80, Richter 81, Höselbarth 80
44,6         MS Großschönau                                          20.05.1995     Löbau
               Tietze 80, Apelt 81, Plewe 79, Ressel 81
44,6         MS Olbersdorf                                           15.06.2005     Zittau
               Renner 91, Kluttig 91, Engelmann 92, Strehlau 90
44,89        Gym. Seifhennersdorf                                    16.06.2009     Zittau
               Dießner 95, Gürtler 95, Köhler 95, Junge 94
44,7         MS Großschönau                                          06.05.1997     Großschönau
               Wenzel 83, Geyer 82, Menschel 84, Jadrny 83
44,7         MS an der Weinau                                        16.06.2004     Zittau
               Grimm 90, Kellermann 91, Thomas 89, Schmidt 89
44,95        MS an der Weinau                                        16.06.2009     Zittau
               Roscher 94, Wiesner 96, Reinelt 96, Keller 95
45,13        MS Großschönau                                          16.06.2009     Zittau
               Scholz 94, Großer 96, Ulbrich 94, Freudenreich 95
44,9         FSG Turbine Zittau 2                                    22.06.1957     Zittau
               Meier 44, Barnett 43, Bühn 44, Engelhardt 42
45,1         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            05.06.2014     Bautzen
               Wauer 00, Ramm 00, Weickert 99, Seifert 99
45,60        MS Neusalza-Spremberg                                   28.06.2007     Zittau
               Wersch 94, Eckert 94, Päschel 93, Richter 93
45,4         MS an der Weinau                                        15.06.1996     Zittau
               Lätzsch 81, Möller 82, Richter 81, Wenzel 81
45,5         Gym. Ebersbach                                          06.05.1997     Großschönau
               Protze 82, Richter 83, Jentsch 83, Gähler 84
45,6         OS Großschönau                                          05.06.2014     Bautzen
               Flöter 01, Pfeiffer 02, Wegner 00, Wießner 00
45,7         Gym. Ebersbach                                          14.05.1998     Großschönau
               Jentsch 83, Hartstein 83, Karrasch 83, Gähler 84
45,8         Andert MS Ebersbach                                     20.05.1995     Löbau
               Schönbach 80, Nitzsche 80, Mordowick 80, Thomas 79
45,8         MS Löbau Süd                                            20.05.1995     Löbau
               Hiecke 80, Kramer 80, Tschauder 80, Röntsch 80
45,8         Gym. Seifhennersdorf                                    14.05.1998     Großschönau
               Mager 83, Jentsch 84, Engelmann 83, Vetter 83
46,0         Gym. Seifhennersdorf                                    06.05.1997     Großschönau
               Dreginat 82, Schirok 82, Vetter 83, Jandtke 82
46,94        MS an der Weinau                                        07.06.2012     Zittau
               Wiesner 97, Granok 97, Franz 99, Rösler 97
46,8         MS Großschönau                                          14.05.1998     Großschönau
               Milde 83, Zscherper 83, Gäbler 85, Spruth 83
46,8         Gym. I Zittau                                           21.06.2006     Zittau
               Hohlfeld 93, Graßhoff 92, Kirsche 92, Hertrampf 93
47,6         MS Neusalza-Spremberg                                   15.06.2011     Zittau
               Knoblauch 44, Richter 96, Ullrich 97, Dittrich 97
48,0         MS Großschönau                                          15.06.2011     Zittau
               Arnold 97, Schreiber 96, Weichert 97, Wieland 96
48,1         MS an der Weinau                                        21.06.2006     Zittau
               Rösler 90, Wodke 91, Mönch 91, Tannert 91
48,1         Gym. Herrnhut                                           21.06.2006     Zittau
               Weidner 91, Hänel 92, Kloppik 93, Härtel 92
49,1         MS Ostritz                                              25.06.1994     Zittau
               Assig 79, Eifler 80, Bräuer 81, Rosenau 79

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50,38        HSG Turbine Zittau                                      30.09.2006     Borna
               Schwerdtner 92, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92
51,15        HSG Turbine Zittau 2                                    07.07.2007     Borna
               Schwerdtner 92, Zabel 92, Rüger 93, Pfitzner 92
51,5         HSG Turbine Zittau                                      13.07.1984     Dresden
               Schmidt 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Wünsche 69
52,03        HSG Turbine Zittau                                      13.06.2004     Leipzig
               Wagner 89, Ladisch 89, Kubern 89, Rüger 89
52,4         HSG Turbine Zittau                                      04.07.1981     Dresden
               Karpetta 66, Schestack 66, Pohl 66, Hilse 66
52,91        HSG Turbine Zittau                                      01.07.1989     Dresden
               Just 75, Helbig 74, Sperber 74, Schneider 74
52,8         Empor Löbau                                             30.06.1985     Dresden
               Kirk 70, Fleißner 70, Balzer 70, Kladek 70
52,8         KA Zittau                                               30.06.1985     Zittau
               Wittig 70, Bay 71, Heller 70, Michler 70
53,02        LG Neiße                                                25.09.2004     Borna
               Wagner 89, Zimmermann 89, Kubern 89, Ladisch 89
52,9         KA Zittau                                               11.07.1980     Dresden
               Vogel 66, Lubensky 65, Rößler 66, Frenzel 66
53,0         ISG Ebersbach                                           13.06.1987     Dresden
               Bruckmann 72, Brandt 72, Schüßler 72, Lehmann 72
53,34        StG Löbau-Zittau 3                                      15.09.2018     Eilenburg
               Bensch 04, Wistuba 04, Tischler 04, Arnhold 04
53,39        StG Löbau-Zittau                                        23.06.2018     Zittau
               Tischler 04, Bensch 04, Wistuba 04, Sefrin 04
53,3         FSG Turbine Zittau                                      02.10.1955     Erfurt
               Bretschneider 40, Schmidt 40, Grigoleit 40, Taubmann 40
53,3         HSG Turbine Zittau                                      21.09.1980     Zittau
               Fahlke 65, Vogel 66, Lubensky 65, Dittrich 65
53,3         2.POS Zittau                                            28.05.1981     Zittau
               Karpetta 66, Schestack 66, Pohl 66, Hilse 66
53,4         FSG Turbine Zittau 2                                    12.10.1969     Zittau
               Hein 56, Hentschel 54, Pfeifer 54, Sigl 55
53,7         5.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Rahn 58, Oberem 59, Hamann 59, Domschke 58
53,8         5.POS Zittau 3                                          23.05.1984     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Scholich 69, Müller 69
53,8         5.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Krusch 69, Müller 69
53,9         FSG Turbine Zittau                                      10.07.1966     Dresden
               Krüger 52, Löffler 51, Renger 51, Schneider 51
54,0         POS Großschönau                                         22.06.1979     Zittau
               Scholz 64, Schley 64, Geßner 64, Bleck 64
54,0         Fortschritt Großschönau                                 21.09.1980     Zittau
               Hommel 65, Feudel 65, Frenzel 66, Rößler 66
54,17        HSG Turbine Zittau                                      25.05.2019     Freital
               Bensch 04, Hensel 05, Wistuba 04, Sefrin 04
54,23        SG Zittau/Großschönau                                   07.07.2012     Regis-Breit
               Rückert 98, Lau 98, Liebscher 97, Ehrig 98
54,29        Gym. I Zittau                                           20.06.2013     Zittau
               Günzel 98, Rückert 98, Ehrig 98, Breite 01
54,3         5.POS Zittau                                            05.05.1985     Zittau
               Wittig 70, Bay 71, Langnickel 70, Krause 70
54,4         Fortschritt Zittau                                      09.07.1976     Dresden
               Mönch 61, Burkhard 61, Sachse 61, Desmarets 61
54,4         Fortschritt Großschönau                                 20.05.1980     Zittau
               Hommel 65, Melde 65, Feudel 65, Rößler 66
54,4         KA Zittau                                               24.06.1983     Zittau
               Ehrentraut 69, Scholich 69, Latuszek 69, Wehenkel 68
54,4         ISG Ebersbach                                           15.06.1986     Löbau
               Leutheuser 71, Liebau 60, Beyer 71, Jordan 71
54,57        HSG Turbine Zittau 2                                    27.04.2019     Zittau
               Wistuba 04, Hensel 05, Tamme 05, Sefrin 04
54,58        HSG Turbine Zittau 3                                    23.06.2019     Zwickau
               Bensch 04, Tamme 05, Hensel 05, Sefrin 04
54,5         POS Hirschfelde                                         15.06.1980     Zittau
               Schwabe 66, Trenkler 65, Jähne 65, Vogel 66
54,5         HSG Turbine Zittau 3                                    22.06.2004     Zittau
               Donath 89, Schiller 89, Kubern 89, Ladisch 89
54,67        HSG Turbine Zittau                                      21.01.2007     Chemnitz
               Tannert 93, Zabel 92, Rüger 93, Pfitzner 92
54,7         Fortschritt Großschönau                                 18.06.1972     Zittau
               Heller 57, Vass 57, Schiffner 57, Lotze 57
54,7         Sorge-OS Ebersbach                                      28.06.1987     Löbau
               Junge 68, Schüßler 72, Schütz 61, Rosenkranz 72
54,86        HSG Turbine Zittau 4                                    10.07.2004     Chemnitz
               Wagner 89, Kubern 89, Schiller 89, Donath 89
54,87        HSG Turbine Zittau 2                                    18.01.2004     Chemnitz
               Wagner 89, Ladisch 89, Mättig 89, Rüger 89
54,91        OSC Löbau                                               05.07.2015     Leipzig
               Hanske 01, Hankel 00, Voigt 01, Geib 00
55,3         Empor Löbau                                             12.06.1983     Löbau
               Schembe 68, Naas 69, Schapiewski 68, Junge 68
55,4         Fortschritt Großschönau                                 14.06.1987     Zittau
               Engler 72, Kuhlmann 72, Langer 72, Wünsche 72
55,5         FSG Turbine Zittau                                      21.09.1958     Zittau
               Quecke 43, Eisner 43, Kaiser 43, Heinecke 43
55,6         HSG Turbine Zittau                                      12.10.1975     Zittau
               Donath 61, Hein 60, Held 60, Knothe 61
55,7         2.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Hein 60, Balding 60, Fiedler 60, Joachim 61
55,7         KA Zittau                                               09.07.1988     Dresden
               Wolf 73, Seibt 73, Janowski 74, Plesz 73
55,85        StG Löbau-Zittau 2                                      28.04.2018     Zittau
               Tischler 04, Bensch 04, Wistuba 04, Offermanns 03
55,92        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2019     Zittau
               Schmidt 04, Hanisch 05, Mielsch 05, Pospischil 05
55,8         Fortschritt Großschönau                                 07.10.1965     Großschönau
               Weigel 50, Horn 50, Rößler 51, Horn 50
55,8         Empor Löbau                                             31.12.1984
               Naumann 50, Noack 63, Noblau 69, Nocke 73
55,9         3.POS Zittau                                            30.06.1976     Zittau
               Wolfram 62, Mönch 61, Schneider 62, Lange 61
56,0         HSG Turbine Zittau                                      15.09.1973     Hirschfelde
               Oberem 59, Domschke 58, Rahn 58, Schimmang 59
56,0         Gym. I Zittau                                           02.10.1997     Zittau
               Mauersberger 83, Tonn 82, Schneider 82, Ender 83
56,2         Fortschritt Großschönau                                 20.06.1976     Zittau
               Rößler 61, Schütz 61, Elsner 61, Otto 61
56,35        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            14.06.2018     Zittau
               Hanisch 05, Tischler 04, Arnhold 04, Schmidt 04
56,43        StG Löbau-Zittau                                        19.01.2019     Dresden
               Wistuba 04, Nowak 05, Tamme 05, Hanisch 05
56,6         HSG Turbine Zittau                                      10.05.1986     Dresden
               Hoffmann 71, Weser 71, Michel 70, Pelz 72
56,80        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          07.01.2017     Dresden
               Szykownik 03, Clemens 03, Marter 03, Falk 02
56,8         POS Großschönau                                         10.10.1982     Zittau
               Wäntig 68, Wenzel 67, Rosin 67, Herzog 67
56,9         1.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Ohmann 64, Pätzold 65, Redlich 65, Leonhardt 64
56,9         POS Oppach                                              31.12.1989
               Noblau 69, Nocke 73, Nollau 69, Oertel 60
57,1         POS Herrnhut                                            31.12.1988
               Schohlich 66, Scholz 65, Scholz 67, Schorsch 58
57,2         POS Hirschfelde                                         22.06.1979     Zittau
               Mierdel 64, Hofmann 64, Neuber 64, Fünfstück 65
57,43        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           08.06.2017     Zittau
               Marter 03, Herrmann 02, Berndt 02, Eifler 03
57,3         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1965     Zittau
               Jukschat 50, Fischer 50, Böhme 51, Vogt 52
57,4         HSG Turbine Zittau                                      25.09.1977     Zittau
               Schaller 62, Lubensky 63, Schöne 63, Herrmann 63
57,4         HSG Turbine Zittau 2                                    25.09.1977     Zittau
               Dalitz 64, Heinze 63, Jeske 63, Teubner 62
57,4         7.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Heinze 63, Hiller 63, Sperling 63, Binder 64
57,4         Fortschritt Großschönau                                 06.05.1986     Zittau
               Lischke 71, Langer 72, Kuhlmann 72, Wünsche 72
57,56        Gym. Seifhennersdorf                                    25.06.2015     Zittau
               Rudolph 00, Leubner 03, Riedel 00, Czeczine 02
57,5         1.POS Zittau                                            21.06.1985     Zittau
               Berndt 70, Pfitzner 69, Auras 69, Schober 70
57,6         4.POS Zittau                                            25.06.1981     Zittau
               Rothe 66, Riesner 66, Weidner 66, Schwarzbach 66
57,6         POS Leutersdorf                                         06.05.1986     Zittau
               Nitsche 72, Schäfer 71, Michler 70, Berndt 71
57,6         POS Ebersbach                                           31.12.1988
               Bieck 64, Biegel 70, Bielaß 70, Biering 69
57,79        StG Löbau-Zittau 2                                      19.01.2019     Dresden
               Bensch 04, Sefrin 04, Tischler 04, Arnhold 04
57,7         FSG Turbine Zittau 2                                    20.06.1971     Zittau
               Lobb 56, Kliemt 56, Jendrzej 56, Hegenbarth 57
57,7         POS Jonsdorf                                            24.05.1978     Zittau
               Schulze 63, Siegert 64, Voigt 63, Hentschel 63
57,8         HSG Turbine Zittau                                      21.10.1979     Zittau
               Lehmann 65, Dittrich 65, Bauer 64, Etzold 66
57,8         POS Leutersdorf                                         21.06.1985     Zittau
               Michler 70, Noack 71, Kunze 70, Schmidt 70
57,9         6.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Buchholz 64, Reinelt 64, Püschel 64, Schneider 64
58,0         Gym. Herrnhut                                           02.10.1997     Zittau
               Scholze 81, Winkler 82, Jarmer 83, Scholz 80
58,1         7.POS Zittau                                            23.05.1984     Zittau
                ,  ,  ,
58,2         6.POS Zittau                                            21.06.1985     Zittau
               Wagner 49, Wagner 49, Wagner 68, Wagner 49
58,4         POS Olbersdorf                                          29.05.1980     Zittau
               Springer 65, Tzschoppe 65, Schrickel 65, Birkhahn 65
58,4         POS Hörnitz                                             21.06.1985     Zittau
               Romeyke 46, Roscher 66, Rosenau 79, Walter 48
58,6         Gym. II Zittau                                          12.10.2000     Zittau
               Hocke 85, Krüger 85, Rother 86, Gennerich 86
58,75        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            09.06.2016     Zittau
               Hanske 01, Wunderlich 01, Falkenhayn 01, Berndt 01
58,7         8.POS Zittau                                            06.05.1986     Zittau
                00, Adler 60, Walther 52, Warm 59
58,95        Pestalozzi OS Oderwitz                                  14.06.2018     Zittau
               Pester 06, Walter 05, Reichelt 03, Jeschke 03
59,0         Rotation Oberseifersdorf                                12.10.1969     Zittau
                00, Adler 60, Andree 53, Andter 43
59,0         7.POS Zittau                                            20.05.1980     Zittau
               Fahlke 65, Arlt 65, Seifert 66, Christoph 65
59,0         POS Hirschfelde                                         06.05.1986     Zittau
               Warm 59, Weber 61, Weber 71, Weber 71
59,43        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.2017     Zittau
               Schramm 03, Auerswald 02, Görlach 03, Berndt 02
59,3         Gym. Seifhennersdorf                                    02.10.1997     Zittau
               Milde 82, Löffler 83, Wachsmuth 00, Thomas 82
59,74        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.2015     Zittau
               Wunderlich 01, Hergenhan 01, Berndt 02, Raußendorf 02
59,79        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2019     Zittau
               Wunderlich 06, Paul 05, Lehmann 05, Buchhorn 05
59,7         TOS Eckartsberg                                         24.05.1978     Zittau
                00, Adler 60, Andree 53, Andter 43
59,87        Pestalozzi-OS Großschönau                               09.06.2016     Zittau
               Nörenberg 02, Reichelt 01, Nave 02, Donath 01
59,93        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2013     Zittau
               Renger 99, Starke 98, Buhl 98, Berndt 98
59,98        HSG Turbine Zittau                                      26.01.1997     Chemnitz
               Mauersberger 83, Richter 83, Möller 82, Tonn 82
59,9         POS Waltersdorf                                         24.05.1978     Zittau
               Unverricht 53, Urban 63, Urnoch 50, Vitzthum 64
59,9         TOS Eckartsberg                                         20.05.1980     Zittau
               Fichte 51, Findeisen 68, Fischer 48, Flammiger 65
60,21        OS an der Weinau                                        12.06.2014     Zittau
               Zimmermann 00, Kaiser 00, Bernig 99, Büder 00
60,27        Pestalozzi-OS Großschönau                               08.06.2017     Zittau
               Herbig 02, Polak 03, Hülle 03, Pfeiffer 02
60,2         3.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Romeyke 46, Roscher 66, Rosenau 79, Herbig 53
60,50        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            09.06.2016     Zittau
               Le Thu 02, Auerswald 02, Hergenhan 01, Berndt 02
60,51        OS an der Weinau                                        25.06.2015     Zittau
               Cervinka 00, Kaiser 00, Schmidt 01, Schmidt 01
60,4         POS Jonsdorf                                            20.05.1980     Zittau
               Fichte 51, Findeisen 68, Fischer 48, Flammiger 65
60,7         TOS Eckartsberg                                         24.05.1979     Zittau
               Romeyke 46, Roscher 66, Rosenau 79, Rothe 66
60,8         MS Seifhennersdorf                                      02.10.1997     Zittau
               Cervinka 67, Möse 82, Stiasny 82, Zimmermann 83
60,99        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           20.06.2019     Zittau
               Bensch 04, Mengel 05, Hensel 05, Tamme 05
61,02        OS an der Weinau                                        09.06.2016     Zittau
               Gärtner 02, Eisele 02, Rosenow 03, Schmidt 01
61,0         7.POS Zittau                                            08.05.1979     Zittau
               Schober 70, Schoening 65, Schohlich 66, Scholz 65
61,23        OS an der Weinau                                        14.06.2018     Zittau
               Schenk 03, Rosenow 03, Übel 03, Bom 03
61,26        OS am Burgteich                                         12.06.2014     Zittau
               Jahn 00, Conzendorf 00, Israel 99, Seifert 99
61,59        Gym. Seifhennersdorf                                    12.06.2014     Zittau
               Bräuer 00, Riedel 00, Donath 00, Rudolph 00
61,60        MS an der Weinau                                        20.06.2013     Zittau
               Bernig 99, Matthes 98, Wiesner 97, Hecker 98
61,6         POS Wittgendorf                                         20.05.1980     Zittau
               Cervinka 67, Chladek 71, Clemens 69, Dahmer 58
61,7         POS Jonsdorf                                            24.05.1979     Zittau
               Romeyke 46, Roscher 66, Rosenau 79, Rothe 66
61,92        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            12.06.2014     Zittau
               Wauer 00, Ramm 00, Seifert 99, Arlt 00
62,20        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           20.06.2019     Zittau
               Saugel 05, Körner 05, Müller 05, Schiller 04
62,83        Gym. Seifhennersdorf                                    14.06.2018     Zittau
               Dömel 04, Müller 04, Möse 04, Choritz 04
62,7         POS Waltersdorf                                         20.05.1980     Zittau
               Cervinka 67, Chladek 71, Clemens 69, Dahmer 58
63,44        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.2015     Zittau
               Wauer 00, Ramm 00, Oertel 00, Ramm 00

4 x 200 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:53,9       HSG Turbine Zittau                                      23.04.1989     Dresden
               Just 75, Helbig 74, Schneider 74, Sperber 74
1:55,44      HSG Turbine Zittau                                      26.01.2019     Chemnitz
               Wistuba 04, Bensch 04, Nowak 05, Sefrin 04
1:59,93      StG Löbau-Zittau                                        27.01.2018     Chemnitz
               Wistuba 04, Bensch 04, Sefrin 04, Schmidt 04
2:00,34      StG Löbau-Zittau                                        26.01.2019     Chemnitz
               Tischler 04, Arnhold 04, Tamme 05, Marschner 05

4 x 400 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:14,6       KA Zittau                                               13.07.1980     Dresden
               Grafe 65, Fahlke 65, Vogel 66, Lubensky 65
4:16,7       HSG Turbine Zittau                                      02.07.1989     Dresden
               Helbig 74, Hepburn 75, Just 75, Sperber 74
4:24,1       Fortschritt Zittau                                      11.07.1976     Dresden
               Mönch 61, Sachse 61, Desmarets 61, Burkhard 61

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:49,14     OSC Löbau                                               14.05.2011     Zwickau
               Belger 97, Preußger 97, Belger 96
 7:59,63     HSG Turbine Zittau                                      06.05.2006     Zittau
               Pfitzner 92, Offermanns 91, Schwerdtner 92
 8:21,0      HSG Turbine Zittau                                      07.09.2004     Zittau
               Offermanns 91, Schiller 89, Kubern 89
 9:42,7      Gym. I Zittau                                           26.04.1995     Zittau
               Pfeiffer 81, Kothe 81, Schumann 82

4 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:10,9      HSG Turbine Zittau                                      23.04.1989     Dresden
               Just 75, Hepburn 75, Renner 74, Sperber 74
10:22,8      Fortschritt Großschönau                                 06.05.1979     Dresden
               Schley 64, Grafe 65, Palme 64, Zimmermann 64
10:23,0      HSG Turbine Zittau                                      27.04.1980     Dresden
               Fahlke 65, Vogel 66, Lubensky 65, Etzold 66
11:00,4      8.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Reichelt 74, Eisele 75, Hellmann 79, Sperber 74
11:01,8      5.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Schneider 74, Sikora 75, Leubner 74, Hepburn 75
11:06,0      5.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Lubensky 65, Etzold 66, Domschke 65, Gärtner 65
11:07,7      3.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Ranze 74, Wehenkel 74, Rüll 74, Just 75
11:08,9      Fortschritt Großschönau                                 26.04.1978     Zittau
               Erdmann 63, Bleck 64, Zimmermann 64, Schley 64
11:11,2      HSG Turbine Zittau                                      22.04.1981     Zittau
               Pohl 66, Schestack 66, Krebs 66, Hilse 66
11:19,8      5.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Krusch 69, Spazier 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69
11:20,8      POS Mittelherwigsdorf                                   19.04.1983     Zittau
               Schuknecht 68, Micklisch 68, Ruby 68, Blumrich 68
11:22,3      POS Leutersdorf                                         23.04.1986     Zittau
               Berndt 71, Schäfer 71, Knösche 71, Nitsche 72
11:23,0      7.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Engel 64, Weidner 64, Lindhardt 64, Zestermann 64
11:25,9      6.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Niedel 68, Laganke 67, Pietsch 68, Nestler 68
11:26,0      5.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Wenzel 63, Werner 66, Thielecke 64, Hoschke 64
11:26,9      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1982     Zittau
               Rosin 67, Huhn 68, Heinrich 67, Wäntig 68
11:27,2      POS Olbersdorf                                          07.05.1985     Zittau
               Bräuer 71, Sattler 70, Döring 71, Schreier 70
11:28,0      9.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Lehmann 64, Buckel 64, Forstreuter 64, Mittmann 64
11:28,4      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Grollmisch 68, Offermann 69, Scholich 69, Wagner 68
11:29,2      6.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Neumann 70, Krause 70, Krist 70, Auerswald 71
11:30,0      4.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Schöne 63, Meier 63, Krüger 63, Kloß 63
11:30,3      POS Großschönau                                         23.04.1986     Zittau
               Arnhold 71, Haftmann 72, Kuhlmann 72, Wünsche 72
11:30,5      1.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Pfitzner 69, Foth 69, Auras 69, Auerbach 70
11:32,5      POS Großschönau                                         07.05.1985     Zittau
               Rohrbeck 70, Weise 70, Geßner 70, Lange 70
11:34,2      POS Olbersdorf                                          23.04.1986     Zittau
               Dykoff 71, Göder 71, Friedrich 72, Göhl 71
11:36,0      POS Großschönau                                         22.04.1980     Zittau
               Stegner 66, Feudel 65, Hommel 65, Frenzel 66
11:38,2      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1983     Zittau
               Göhler 72, Goldacker 47, Goth 43, Gottschlich 52
11:39,1      5.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Sonntag 69, Rolle 69, Gäbel 69, Schmidt 69
11:39,7      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1989     Zittau
               Winkler 49, Wobst 42, Golubecki 54, Graap 39
11:40,0      1.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Winkler 49, Wobst 42, Mix 62, Möller 43
11:41,5      2.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Hoffmann 71, Pelz 72, Wilsdorf 71, König 71
11:43,9      Fortschritt Großschönau                                 22.04.1981     Zittau
               Löw 66, Wauer 66, Wilhelm 66, Zester 66
11:45,7      8.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Morgenstern 66, Joerges 66, Ullrich 66, Pilz 66
11:46,8      2.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Tietze 52, Töppel 75, Torlee 57, Kluge 31
11:47,0      5.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Mittmann 64, Mix 62, Möller 43, Molzahn 62
11:47,8      POS Olbersdorf                                          21.04.1987     Zittau
               Bracke 73, Thomas 72, Hentschke 73, Scheffler 72
11:47,9      9.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Schiefelbein 57, Schindler 73, Schlechte 48, Schmidt 51
11:48,8      POS Olbersdorf                                          20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
11:49,8      POS Mittelherwigsdorf                                   22.04.1981     Zittau
               Mühl 66, Pieper 66, Klimbt 67, Jyrch 66
11:50,4      9.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
11:54,4      6.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Kahler 68, Kahlert 47, Kalla 61, Kammerer 60
11:54,5      9.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Trentz 67, Pfütze 67, Löwner 67, Hempel 67
11:54,6      7.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Schütz 61, Schwan 58, Seehaus 64, Seemann 63
11:56,2      5.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Schwan 58, Seehaus 64, Seemann 63, Klugner 59
11:56,2      Fortschritt Großschönau                                 21.04.1987     Zittau
               Kasper 72, Engler 72, Käpernick 73, Lehmann 72
11:57,3      9.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Ritter 65, Seibt 66, Scheffel 65, Ulbricht 65
11:58,6      9.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Herrmann 60, Herrmann 46, Hesse 49, Hielscher 55
11:59,6      7.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
12:00,2      5.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
12:01,4      7.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Arlt 65, Fahlke 65, Schäfer 65, Christoph 65
12:03,0      6.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Herrmann 46, Molzahn 62, Mühl 66, Mühle 41
12:04,6      2.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Teichgräber 79, Theuerkauf 57, Thieß 63, Thomas 72
12:05,6      5.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Franz 67, Amberg 67, Schulzensohn 67, Wendt 67
12:07,8      9.POS Zittau 2                                          23.04.1986     Zittau
               Wenzel 66, Werner 66, Wernitz 59, Weseloh 67
12:11,0      4.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Kokel 71, König 71, Köpp 82, Kopplin 66
12:15,0      6.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Teichgräber 79, Theuerkauf 57, Thieß 63, Thomas 72
12:15,1      9.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
               Kokel 71, König 71, Köpp 82, Kopplin 66
12:16,8      POS Hirschfelde                                         20.04.1982     Zittau
               Kokel 71, König 71, Köpp 82, Kopplin 66
12:20,3      5.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Weseloh 67, Wesse 69, Wiedemann 64, Wilde 54
12:26,0      4.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Kokel 71, König 71, Köpp 82, Kopplin 66
12:40,0      6.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Kokel 71, König 71, Köpp 82, Kopplin 66
12:48,2      1.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Herrmann 46, Hesse 49, Hielscher 55, Dahmer 58
12:50,3      5.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,

Olymp. Stf. (400/200/200/    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:18,94      HSG Turbine Zittau                                      25.06.1989     Dresden
               Sperber 74, Schneider 74, Just 75, Hepburn 75

Schwedenstf. (400/300/200    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:28,5       HSG Turbine Zittau                                      23.04.1989     Dresden
               Sperber 74, Renner 74, Hepburn 75, Helbig 74

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9508         LG Neiße                                                30./31.08.2003 Niesky
               Rüger 3446, Neitzel 3154, Mättig 2908
9163         HSG Turbine Zittau                                      30./31.08.2003 Niesky
               Rüger 3446, Mättig 2908, Burgold 2809
8892         LG Oberlausitz                                          03./04.09.1994 Niesky
               Pietsch 2868, Elger 2797, Scholz 3227
8691         LG Neiße 2                                              22./23.09.2001 Pirna
               Scheffel 2977, Gohr 2870, Eifler 2844
8591         LG Neiße                                                25./26.08.2001 Niesky
               Scheffel 2908, Eifler 2881, Gohr 2802
8349         LG Neiße                                                30./31.08.1997 Niesky
               Gäbler 3016, Tonn 2716, Anders 2617
8315         LG Neiße                                                24./25.08.2002 Niesky
               Neitzel 3038, Burgold 2760, Renner 2517
8216         Ostritzer SV                                            30./31.08.1997 Niesky
               Pietsch 2583, Gäbler 3016, Anders 2617
7661         HSG Turbine Zittau                                      24./25.08.1996 Niesky
               Möller 2676, Tonn 2639, Fritsch 2346
7447         HSG Turbine Zittau                                      02./03.09.2000 Niesky
               Voigt 2742, Strehler 2689, Vollack 2016
7391         HSG Turbine Zittau 2                                    30./31.08.2003 Niesky
               Renner 2622, Gohr 2445, Hentschel 2324

Zehnkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11909        LG Oberlausitz                                          03.09.1994     Niesky
               Elger 3869, Pietsch 3530, Scholz 4510

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11971        HSG Turbine Zittau                                      27.05.2006     Leipzig
               Offermanns 2503, Pfitzner 2501, Zabel 2443
               Schwerdtner 2354, Mascher 2170
11465        HSG Turbine Zittau                                      28.04.2007     Niesky
               Pfitzner 2531, Schwerdtner 2379, Zabel 2372
               Rüger 2193, Zimmermann 1990
11343        LG Neiße                                                05.06.2004     Zittau
               Rüger 2446, Ladisch 2387, Donath 2291
               Zimmermann 2139, Schiller 2080
11273        HSG Turbine Zittau                                      05.06.2004     Zittau
               Rüger 2446, Ladisch 2387, Donath 2291
               Schiller 2080, Kubern 2069
11164        HSG Turbine Zittau 2                                    29.04.2006     Niesky
               Offermanns 2449, Pfitzner 2384, Zabel 2201
               Schwerdtner 2201, Miersch 1929
11137        LG Neiße                                                25.05.2003     Zittau
               Rüger 2432, Neitzel 2301, Burgold 2249
               Ladisch 2116, Schiller 2039
10908        LG Neiße 2                                              31.05.2003     Thum
               Rüger 2547, Neitzel 2293, Burgold 2110
               Mättig 2059, Donath 1899
10835        HSG Turbine Zittau                                      25.05.2003     Zittau
               Rüger 2432, Burgold 2249, Ladisch 2116
               Schiller 2039, Donath 1999
10353        HSG Turbine Zittau 3                                    31.05.2003     Thum
               Rüger 2547, Burgold 2110, Mättig 2059
               Donath 1899, Gohr 1738
10277        LG Neiße                                                16.05.2009     Niesky
               Klimpfinger 2541, Roscher 2049, Biehle 1960
               Stölzel 1866, Gruhl 1861
10130        LG Neiße                                                12.05.2001     Zittau
               Scheffel 2162, Eifler 2042, Voigt 1988
               Hentschel 1983, Gohr 1955
9710         HSG Turbine Zittau                                      12.05.2001     Zittau
               Voigt 1988, Hentschel 1983, Gohr 1955
               Hirche 1908, Hilsberg 1876
9038         HSG Turbine Zittau 2                                    25.05.2003     Zittau
               Donath 1999, Renner 1900, Hentschel 1813
               Gohr 1773, Döring 1553

4 x 150 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:25,20      LG Neiße                                                13.11.2004     Jablonec
               Ladisch 89, Zimmermann 89, Donath 89, Kubern 89
1:26,49      Kreisauswahl Löbau-Zittau                               08.11.2008     Jablonec
               Belger 94, Tannert 93, Piehl 94, Roscher 94
1:27,32      Kreisauswahl Löbau-Zittau                               10.11.2001     Jablonec
               Starke 86, With 87, Hentschel 87, Gohr 86
1:27,61      HSG Turbine Zittau                                      22.11.2003     Jablonec
               Mättig 89, Kubern 89, Wagner 89, Rüger 89
1:27,72      KV Löbau-Zittau                                         22.11.2003     Jablonec
               Donath 89, Neumann 88, Burgold 88, Neitzel 88
1:27,77      Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          25.11.2017     Jablonec
               Falk 02, Marter 03, Rätzer 02, Szykownik 03
1:27,86      LG Neiße                                                16.11.2002     Jablonec
               Döring 88, Burgold 88, Renner 88, Neitzel 88
1:28,08      HSG Turbine Zittau                                      09.11.2013     Jablonec
               Rudolph 00, Jahn 00, Günzel 98, Ehrig 98
1:29,20      Kreisauswahl Löbau-Zittau                               04.11.2000     Jablonec
               Dietzel 85, Vollack 86, Hänel 87, Eifler 86
1:29,54      HSG Turbine Zittau                                      10.11.2012     Jablonec
               Rückert 98, Lau 98, Liebscher 97, Ehrig 98
1:31,11      Kreisauswahl Löbau-Zittau                               10.11.2001     Jablonec
               Schubert 87, Vollack 86, Voigt 86, Worch 86
1:31,80      HSG Turbine Zittau                                      04.11.2000     Jablonec
               Strehler 85, Voigt 86, Weber 87, Gohr 86

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10152        HSG Turbine Zittau                                      14./15.07.2007 Chemnitz
               Pfitzner 3602, Zabel 3415, Rüger 3135
10147        HSG Turbine Zittau                                      24./25.06.2006 Bautzen
               Pfitzner 3501, Offermanns 3454, Zabel 3192
9787         HSG Turbine Zittau 2                                    15./16.07.2006 Niesky
               Offermanns 3459, Pfitzner 3424, Schwerdtner 2904
9402         HSG Turbine Zittau                                      19./20.06.2004 Dresden
               Rüger 3330, Ladisch 3133, Wagner 2939
9187         HSG Turbine Zittau 3                                    28./29.08.2004 Niesky
               Rüger 3307, Donath 3011, Wagner 2869
8566         HSG Turbine Zittau                                      24./25.06.2006 Bautzen
               Schwerdtner 3164, Miersch 2767, Zimmermann 2635
8565         HSG Turbine Zittau 2                                    19./20.06.2004 Dresden
               Wagner 2939, Schiller 2846, Kubern 2780
8148         HSG Turbine Zittau 2                                    15./16.07.2006 Niesky
               Zabel 2903, Zimmermann 2624, Miersch 2621




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
4 x 800 m
Siebenkampf Mannschaft


Schülerinnen W14

4 x 50 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,0         Gym. Löbau                                              18.06.1998     Zittau
               Weiske 85, Petzold 86, Oppelt 84, Wienrich 84
29,8         MS Schönbach                                            18.06.1998     Zittau
               Schröter 84, Neumann 84, Rabowsky 84, Teicher 84
29,9         Gym. I Zittau                                           18.06.1998     Zittau
               Dittberner 84, Strehler 85, Rüger 85, Dietzel 85
30,1         MS Neusalza-Spremberg                                   18.06.1998     Zittau
               Neugebauer 86, Hünlich 86, Blier 84, Hesse 85
30,2         MS Großschönau                                          15.06.1996     Zittau
               Mönnich 82, Kohl 82, Milde 83, Zscherper 83
30,3         MS Großschönau                                          15.06.1996     Zittau
               Zimmermann 83, Sick 83, Menschel 84, Wenzel 83
30,3         Parkschule Zittau                                       18.06.1998     Zittau
               Hommel 84, Marks 84, Braun 85, Weise 84
31,0         Andert MS Ebersbach                                     15.06.1996     Zittau
               Herberg 83, Sieber 83, Petzold 83, Gumprecht 83
31,6         Gym. Seifhennersdorf                                    15.06.1996     Zittau
               Michelt 82, Engelmann 83, Jentsch 82, Thomas 82
32,0         MS an der Weinau                                        15.06.1996     Zittau
               Grohse 83, Wolf 83, Brückner 84, Lommatzsch 84

4 x 75 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40,1         FSG Turbine Zittau                                      10.10.1964     Gera
               Schneider 51, Renger 51, Eigl 50, Walter 51
40,52        Gym. Herrnhut                                           04.06.1996     Dresden
               Arendholz 81, Maziossek 81, Scholze 81, Winkler 82
40,9         FSG Turbine Zittau                                      11.10.1962     Löbau
               Lojda 49, Sperlich 49, Möbius 48, Ullrich 48
41,4         Fortschritt Großschönau                                 23.07.1965     Dresden
               Quander 52, Halbig 52, Wenzel 51, Axt 52
41,5         POS Olbersdorf                                          27.06.1963     Zittau
               Eigl 50, Blumrich 49, Wollmann 49, Döring 49
41,7         ISG Ebersbach                                           27.06.1965     Löbau
               Fiedler 51, Jaksch 51, Hauptmann 51, Richter 52
41,98        Gym. Ebersbach                                          23.06.1994     Dresden
               Altmann 80, Höselbarth 80, Neumann 80, Richter 80
41,9         3.POS Zittau                                            27.06.1963     Zittau
               Hauser 49, Kaiser 49, Peukert 49, Dreßler 50
41,9         Fortschritt Großschönau                                 10.07.1964     Großschönau
               Weigel 50, Horn 50, Rößler 51, Pleve 50
41,9         OS Ostritz                                              31.12.1965
               Riemer 46, Roitzsch 45, Romeyke 46, Röthig 48
42,2         5.POS Zittau                                            30.06.1963     Zittau
               Schade 49, Ullrich 49, Klötzer 49, Schmidt 49
42,2         POS Olbersdorf                                          17.06.1964     Zittau
               Vorpahl 46, Wagner 68, Wagner 49, Wagner 67
42,4         FSG Turbine Zittau 2                                    12.09.1962     Zittau
               Kaiser 49, Schade 49, Karsch 48, Schmidt 50
42,5         MS am Burgteich                                         14.05.1998     Großschönau
               Kretschmer 84, Heinze 84, Bräuer 84, Schubert 84
42,6         FSG Turbine Zittau 3                                    06.10.1962     Zittau
               Hauser 49, Volke 48, Döring 49, Walter 48
42,8         ISG Ebersbach                                           20.05.1964     Löbau
               Klemm 51, Jaksch 51, Hauptmann 51, Fiedler 51
42,9         Fortschritt Ebersbach                                   31.12.1963
               Böhm 43, Böhme 44,  ,
43,0         Fortschritt Ebersbach                                   31.12.1964
                ,  , Förster 42, Förster 61
43,2         Fortschritt Großschönau                                 30.06.1963     Zittau
               Matzke 51, Meier 63, Mentschel 53, Michelt 82
43,2         2.POS Zittau                                            05.09.1964     Zittau
               Vorpahl 46, Wagner 68, Wagner 49, Wagner 67
43,4         Fortschritt Eibau                                       31.12.1963
                ,  , Buchholz 60, Bühl 77
43,4         6.POS Zittau                                            26.06.1965     Zittau
               Murhauser 51, Lorenz 51, Hoffmann 52, Zwanzig 51
43,6         5.POS Zittau                                            06.07.1960     Zittau
               Dybal 70, Dykoff 71, Ehrentraut 58, Eichner 00
43,7         5.POS Zittau                                            17.06.1964     Zittau
               Ellmer 57, Elsner 51, Prasse 48, Preißler 63
43,8         6.POS Zittau                                            10.07.1964     Großschönau
               Masur 70, Matthes 64, Matthes 48, Matthes 68
44,0         POS Jonsdorf                                            26.06.1965     Zittau
               Dutschke 51, Döring 53, Krager 51, Kayser 14
44,1         7.POS Zittau                                            17.06.1964     Zittau
               Seifert 63, Selle 52, Seyfried 66, Siegert 70
44,1         3.POS Zittau                                            17.06.1964     Zittau
                00,  00,  00,  00
44,2         POS Hörnitz                                             17.06.1964     Zittau
               Ramm 45, Ramm 48, Ranze 74, Rauch 70
44,3         POS Olbersdorf                                          27.06.1962     Zittau
               Masur 70, Matthes 64, Matthes 48, Matthes 68
44,3         Gym. Seifhennersdorf                                    14.05.1998     Großschönau
               Wenzel 84, Lison 84, Kretzschmer 84, Thomas 84
44,4         POS Jonsdorf                                            17.06.1964     Zittau
                ,  , Bradler 66, Brandt 72
44,4         POS Mittelherwigsdorf                                   26.06.1965     Zittau
               Masur 70, Matthes 64, Matthes 48, Matthes 68
44,5         POS Hartau                                              17.06.1964     Zittau
               Seifert 63, Selle 52, Seyfried 66, Siegert 70
44,6         FSG Turbine Zittau                                      06.07.1960     Zittau
               Masur 70, Matthes 64, Matthes 48, Matthes 68
44,6         Pestalozzi-OS Löbau                                     31.12.1964
               Meier 63, Mentschel 53, Michelt 82, Mittmann 64
44,8         ZSG Seifhennersdorf                                     06.07.1960     Zittau
               Matzke 51, Meier 63, Mentschel 53, Michelt 82
44,8         2.POS Seifhennersdorf                                   06.07.1960     Zittau
               Möller 43, Molzahn 62, Mühl 66, Mühle 41
44,9         FSG Turbine Zittau 3                                    22.06.1957     Zittau
               Weber 44, Hiller 44, Heller 43, Witton 43
44,9         5.POS Zittau                                            27.06.1962     Zittau
               Weidner 66, Weinhold 44, Weise 79, Weise 58
45,0         POS Hainewalde                                          27.06.1962     Zittau
               Wende 66, Wendt 67, Wennrich 46, Wenzel 66
45,0         3.POS Zittau                                            27.06.1962     Zittau
               Weseloh 67, Weidemann 44, Weidner 64, Weidner 66
45,0         5.POS Zittau                                            26.06.1965     Zittau
               Weise 58, Weise 70, Weiß 50, Wende 66
45,0         ISG Hirschfelde                                         26.06.1965     Zittau
               Seifert 63, Selle 52, Seyfried 66, Siegert 70
45,1         2.POS Seifhennersdorf                                   26.06.1965     Zittau
               Seifert 63, Selle 52, Seyfried 66, Siegert 70
45,4         FSG Turbine Zittau 2                                    06.07.1960     Zittau
               Seifert 63, Selle 52, Seyfried 66, Siegert 70
45,7         POS Olbersdorf                                          26.06.1965     Zittau
               Sonntag 69, Spantig 39, Spazier 69, Speer 40
46,2         FSG Turbine Zittau 3                                    06.07.1960     Zittau
               Seifert 63, Selle 52, Seyfried 66, Siegert 70
46,2         POS Bertsdorf                                           06.07.1960     Zittau
               Sonntag 69, Spantig 39, Spazier 69, Speer 40
46,2         POS Löbau                                               31.12.1963
               Stähr 66, Stamnitz 48, Stamnitz 49, Steidler 57
46,3         Medizin Großschweidnitz                                 31.12.1963
                ,  , Duchale 50, Duchale 50
47,2         Motor Jonsdorf                                          06.07.1960     Zittau
                ,  , Bradler 66, Brandt 72
49,8         MS Leutersdorf                                          14.05.1998     Großschönau
               Böhme 84, Reinisch 84, Neumann 84, Schieweck 84

4 x 100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

51,2         HSG Turbine Zittau                                      29.06.1983     Dresden
               Neumann 69, Wünsche 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69
51,9         HSG Turbine Zittau                                      08.07.1988     Dresden
               Helbig 74, Mössl 75, Mössl 75, Sperber 74
52,7         HSG Turbine Zittau                                      22.07.1980     Dresden
               Schestack 66, Krebs 66, Pohl 66, Karpetta 66
52,9         KA Zittau                                               13.07.1984     Dresden
               Totz 70, Heller 70, Michler 70, Wittig 70
53,2         HSG Turbine Zittau                                      30.06.1974     Dresden
               Kießling 61, Knobloch 61, Hein 60, Held 60
53,50        HSG Turbine Zittau                                      31.12.1990     .
               Kayser 14, Keller 51, Wöckel 66, Wojnek 67
53,6         FSG Turbine Zittau                                      16.06.1968     Riesa
               Sigl 55, Hentschel 54, Pfeifer 54, Ziesch 54
53,8         Fortschritt Zittau                                      01.07.1973     Dresden
               Böhnisch 59, Mierdel 60, Hempel 60, Fuchs 59
53,8         2.POS Zittau                                            29.05.1980     Zittau
               Hilse 66, Schestack 66, Pohl 66, Krebs 66
53,8         Empor Löbau                                             13.07.1984     Dresden
               Heinlein 71, Fleißner 70, Balzer 70, Kirk 70
53,9         ISG Ebersbach                                           30.06.1985     Dresden
               Leutheuser 71, Schlage 71, Jordan 71, Beyer 71
54,0         HSG Turbine Zittau                                      02.07.1977     Dresden
               Richter 64, Schöne 63, Berger 64, Herrmann 63
54,1         KA Löbau                                                11.07.1980     Dresden
               Bier 67, Leubner 67, Knothe 66, Schulze 66
54,1         ISG Ebersbach                                           11.07.1986     Dresden
               Bruckmann 72, Brandt 72, Schüßler 72, Lehmann 72
54,2         Fortschritt Zittau                                      29.06.1975     Dresden
               Kußmann 63, Sachse 61, Wübbelmann 63, Desmarets 61
54,4         5.POS Zittau                                            19.06.1983     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Müller 69, Schmidt 69
54,8         HSG Turbine Zittau 5                                    09.05.1982     Dresden
               Wehenkel 68, Blumrich 68, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69
54,8         5.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Wittig 70, Bay 71, Krause 70, Langnickel 70
54,8         HSG Turbine Zittau                                      08.07.1988     Dresden
               Just 75, Hepburn 75, Schneider 74, Renner 74
55,0         FSG Turbine Zittau                                      17.06.1970     Zittau
               Venske 57, Schneider 56, Sperlich 56, Jendrzej 56
55,0         Empor Löbau                                             28.06.1970     Meißen
               Herwig 56, Tietz 56, Jurke 56, Schöbel 57
55,0         Fortschritt Großschönau                                 29.06.1975     Dresden
               Otto 61, Mössl 61, Rößler 61, Vogt 62
55,3         HSG Turbine Zittau                                      30.04.1972     Bautzen
               Oberem 59, Reinhold 58, Domschke 58, Hamann 59
55,3         Empor Löbau                                             31.12.1977
               Totznauer 63, Trompka 58, Ufer 53, Ulbricht 65
55,3         5.POS Zittau 2                                          13.06.1982     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Scholich 69, Müller 69
55,4         4.POS Zittau                                            30.05.1973     Zittau
               Wiltzsch 60, Soentgerath 61, Sperlich 59, Laqua 59
55,5         5.POS Zittau                                            18.06.1972     Zittau
               Rahn 58, Oberem 59, Domschke 58, Schimmang 59
55,5         Empor Löbau                                             31.12.1980
               Sohrmann 69, Sonntag 69, Spantig 39, Spazier 69
55,5         POS Großschönau                                         19.06.1981     Zittau
               Wäntig 68, Rosin 67, Rösler 68, Wenzel 67
55,6         4.POS Zittau                                            21.06.1970     Zittau
               Peplau 57, Donath 57, Sperlich 56, Jendrzej 56
55,6         1.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Kußmann 63, Böhm 62, Sachse 61, Desmarets 61
55,6         9.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Herrmann 63, Dalitz 64, Freudenberg 63, Mix 62
55,6         5.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Lubensky 65, Etzold 66, Kuntzsch 67, Swoboda 65
55,7         HSG Turbine Zittau                                      12.09.1988     Zittau
               Mössl 75, Mössl 75, Meinczinger 75, Goldberg 75
55,8         FSG Turbine Zittau                                      11.07.1971     Bautzen
               Oberem 59, Roscher 58, Hamann 59, Donath 57
55,8         Fortschritt Großschönau                                 11.07.1971     Bautzen
               Vass 57, Schiffner 57, Heller 57, Schwarz 59
55,9         Fortschritt Zittau                                      02.07.1977     Dresden
               Buchholz 64, Lehmann 64, Kirsche 64, Göllner 63
55,9         KA Zittau                                               01.07.1989     Dresden
               Schnerr 75, Kaiser 76, Groß 75, Wiesner 76
56,0         Dynamo Löbau                                            31.12.1973
               Winkler 63, Winkler 49, Wobst 42, Wöckel 66
56,0         Empor Löbau                                             31.12.1975
               Diener 63, Dießner 51, Dietrich 68, Dittberner 84
56,1         ISG Ebersbach                                           31.12.1968
               Döring 65, Ufer 63, Ufer 63, Ulbricht 65
56,1         Fortschritt Großschönau                                 17.06.1984     Zittau
               Meißner 70, Geßner 70, Kleinert 71, Lange 70
56,2         SSG Großschönau                                         05.10.1967     Löbau
               Lotze 54, Neumann 54, Wünsche 53, Clausnitzer 55
56,2         Empor Löbau                                             31.12.1968
               Damme 68, Deckwarth 63, Unverricht 53, Urban 63
56,2         POS Olbersdorf                                          22.06.1975     Zittau
               Walde 61, Förster 61, Orath 61, Hentschel 61
56,2         Empor Löbau                                             31.12.1981
               Rabowsky 84, Rach 66, Ramm 45, Ramm 48
56,3         Fortschritt Großschönau                                 17.06.1973     Zittau
               Fricke 59, Reinisch 60, Otto 59, Israel 59
56,3         Empor Löbau                                             31.12.1976
               Pech 60, Peißler 64, Reuner 67, Richter 62
56,4         Fortschritt Eibau                                       31.12.1968
               Seibt 53, Seidenberg 59, Seifert 63, Selle 52
56,4         Fortschritt Eibau                                       31.12.1974
               Mansfeld 48, Masur 70, Matthes 64, Matthes 48
56,4         5.POS Zittau                                            20.06.1977     Zittau
               Richter 64, Naß 64, Mai 63, Lubensky 63
56,5         7.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Krawzik 57, Hofmann 56, Kluttig 55, Sigl 55
56,5         ZSG Seifhennersdorf                                     17.06.1973     Zittau
               Müller 59, Meier 60, Paul 59, Fuchs 59
56,5         Fortschritt Großschönau                                 20.06.1976     Zittau
               Schley 64, Köhler 62, Geßner 62, Klaus 62
56,5         OS Ostritz                                              31.12.1976
               Pollex 42, Prasse 48, Preißler 63, Preuß 76
56,5         POS Mittelherwigsdorf                                   13.06.1982     Zittau
               Micklisch 68, Ruby 68, Pradel 68, Blumrich 68
56,5         9.POS Zittau                                            19.06.1983     Zittau
               Wünsche 69, Schicht 69, Fritsche 69, Brettschneider 69
56,5         POS Wittgendorf                                         17.06.1984     Zittau
               Fünfstück 69, Mielke 71, Jäkel 70, Schilling 70
56,5         1.POS Seifhennersdorf                                   12.06.1988     Zittau
               Schmidt 51, Schimke 68, Schindler 73, Schlechte 48
56,6         Fortschritt Ebersbach                                   31.12.1970
               Schneppat 37, Schöbal 00, Schober 70, Schoening 65
56,6         POS Großschönau                                         23.09.1972     Zittau
               Hübner 58, Schwarz 59, Neumann 58, Sterzig 58
56,6         2.POS Zittau                                            30.05.1973     Zittau
               Tietze 59, Hein 60, Karpetta 59, Hackenschmidt 59
56,6         HSG Turbine Zittau                                      12.05.1976     Zittau
               Jeske 63, Felfe 62, Güttler 63, Herrmann 63
56,6         HSG Turbine Zittau                                      12.09.1988     Zittau
               Ehrentraut 74, Schneider 74, Renner 74, Sperber 74
56,7         9.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Donath 61, Langer 61, Prokoph 61, Meirich 61
56,7         1.POS Seifhennersdorf                                   18.06.1978     Zittau
               Loosch 66, Becker 64, Wolf 64, Jeschke 65
56,8         4.POS Zittau                                            25.06.1967     Zittau
               Sichting 53, Marx 54, Hans 54, Ziesch 54
56,8         9.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
               Herrmann 63, Dalitz 64, Rehnolt 64, Lehmann 65
56,8         POS Mittelherwigsdorf                                   24.05.1978     Zittau
               Meereis 65, Graf 64, Pohl 64, Lange 65
56,9         POS Großschönau                                         18.06.1978     Zittau
               Scholz 64, Geßner 64, Melde 65, Seifert 64
56,9         HSG Turbine Zittau                                      10.05.1986     Dresden
               Hentschke 73, Hanisch 72, Hepburn 72, Bracke 73
57,0         POS Oppach                                              04.07.1966     Dresden
               Jacob 52, Kühnel 52, Leitner 52, Hempel 52
57,0         OS Dürrhennersdorf                                      31.12.1968
               Vogel 65, Vogt 49, Wagner 67, Walter 48
57,0         Fortschritt Großschönau                                 29.06.1969     Zittau
               Senftleben 55, Lotze 57, Florijan 55, Gulich 56
57,0         3.POS Zittau                                            21.06.1970     Zittau
               Zentsch 56, Lobb 56, Weigel 55, Haymann 57
57,0         Fortschritt Großschönau                                 24.05.1979     Zittau
               Frenzel 66, Rößler 66, Melde 65, Stegner 66
57,0         9.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Rouch 70, Rubig 46, Rüll 74, Sachse 47
57,0         SSG Großschönau                                         18.06.1989     Zittau
               Frenzel 75, Ludwig 75, Dutschke 75, Rösler 75
57,1         6.POS Zittau                                            19.06.1983     Zittau
               Wiegandt 70, Gallin 70, Junge 69, Neumann 69
57,1         POS Leutersdorf                                         17.06.1984     Zittau
               Noack 63, Noblau 69, Noblau 69, Nocke 73
57,1         1.POS Seifhennersdorf                                   19.05.1988     Zittau
                ,  ,  ,
57,2         7.POS Zittau                                            18.06.1972     Zittau
               Kelm 58, Lange 58, Dahmer 58, Iselor 58
57,2         Traktor Mittelherwigsdorf                               18.05.1976     Zittau
               Siegmüller 63, Friedrich 62, Gröllich 63, Pilz 62
57,2         6.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
               Seifert 63, Selle 52, Seyfried 66, Siegert 70
57,2         HSG Turbine Zittau                                      07.05.1978     Dresden
               Dittrich 65, Bauer 64, Berger 64, Naß 64
57,2         POS Hirschfelde                                         24.05.1979     Zittau
               Trenkler 65, Schwabe 66, Jähne 65, Vogel 66
57,2         8.POS Zittau                                            19.05.1988     Zittau
               Rouch 70, Rubig 46, Rüll 74, Sachse 47
57,3         POS Großschönau                                         15.06.1966     Zittau
               Quander 52, Halbig 52, Bräunling 53, Wünsche 53
57,3         Fortschritt Ebersbach                                   31.12.1967
               Swoboda 48, Swoboda 65, Täubner 62, Teicher 84
57,3         3.POS Zittau                                            18.06.1972     Zittau
               Beblein 59, Günther 59, Franke 58, Schwarzbach 58
57,3         POS Hirschfelde                                         17.06.1973     Zittau
               Sauter 60, Mai 60, Seyfried 59, Held 60
57,3         POS Bertsdorf                                           30.06.1976     Zittau
               Michel 62, Klesse 63, Klesse 62, Israel 63
57,3         6.POS Zittau                                            04.05.1978     Zittau
               Buchholz 64, Urban 64, Püschel 64, Kirsche 64
57,3         8.POS Zittau                                            13.06.1982     Zittau
               Latuszek 69, Kellermann 69, Demmler 68, Kunert 68
57,3         POS Leutersdorf                                         19.06.1983     Zittau
               Michler 70, Schmidt 70, Werner 69, Kunze 70
57,3         Fortschritt Großschönau                                 23.06.1985     Zittau
               Langer 72, Wünsche 72, Lehmann 72, Jautze 72
57,3         7.POS Zittau                                            14.06.1986     Zittau
               Hanisch 72, Teichler 72, Radzuck 72, Wagner 72
57,4         Empor Löbau                                             31.12.1969
               Warm 59, Wauer 66, Weber 61, Weber 71
57,4         POS Olbersdorf                                          22.06.1979     Zittau
               Böhm 43, Böhme 44, Böhme 56, Böhmer 65
57,4         Fortschritt Großschönau                                 25.05.1983     Zittau
               Lange 70, Engler 69, Kleinert 71, Geßner 70
57,4         POS Leutersdorf                                         23.06.1985     Zittau
               Nitsche 72, Berndt 71, Schäfer 71, Hinz 71
57,5         1.POS Zittau                                            30.05.1973     Zittau
               Hoffmann 49, Hofmann 50, Hofner 54, Hommel 84
57,5         5.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Seemann 63, Seibt 53, Seidenberg 59, Seifert 63
57,5         POS Bertsdorf                                           22.06.1975     Zittau
               Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53, Seidenberg 59
57,5         4.POS Zittau                                            24.05.1978     Zittau
               Dittrich 65, Voigt 64, Bauer 64, Echtermayer 66
57,5         9.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
               Fabian 66, Neumann 66, Hähnchen 67, Herkner 66
57,5         MS Großschönau                                          02.10.1997     Zittau
               Wenzel 83, Jadrny 83, Menschel 84, Zscherper 83
57,6         7.POS Zittau                                            21.06.1970     Zittau
               Stürmer 57, Kliemt 56, Hegenbarth 57, Krawzik 57
57,6         5.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Naß 64, Lein 65, Beckert 64, Lubensky 65
57,6         4.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Kloß 63, Kluge 31, Klugner 59, Voigt 63
57,6         POS Großschönau                                         20.05.1980     Zittau
               Wäntig 68, Wenzel 67, Herzog 67, Stegner 66
57,6         5.POS Zittau                                            14.06.1986     Zittau
               Hepburn 72, Reichbodt 73, Hubert 72, Gabler 72
57,6         6.POS Zittau                                            14.06.1986     Zittau
               Heller 73, Hentschke 73, Fischer 73, Schulz 72
57,6         POS Olbersdorf                                          14.06.1987     Zittau
               Straube 73, Richter 74, Plesz 73, Weiß 74
57,7         POS Jonsdorf                                            30.06.1968     Zittau
               Wennrich 46, Wenzel 66, Werner 66, Werner 69
57,7         5.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Kulke 73, Verch 73, Schneider 74, Hepburn 75
57,8         OS Beiersdorf                                           31.12.1967
               Hergenröther 50, Herkner 66, Herrmann 60, Herrmann 46
57,8         1.POS Zittau                                            29.05.1968     Hirschfelde
               Endler 66, Erdmann 63, Fabian 43, Fichte 51
57,8         1.POS Seifhennersdorf                                   11.06.1975     Zittau
               Seemann 63, Seibt 53, Seidenberg 59, Seifert 63
57,8         HSG Turbine Zittau 2                                    29.06.1983     Zittau
               Schöbal 00, Schober 70, Schoening 65, Schohlich 66
57,8         POS Waltersdorf                                         14.06.1986     Zittau
               Scholz 65, Scholz 67, Schorsch 58, Schreier 70
57,8         POS Hörnitz                                             14.06.1986     Zittau
               Schuknecht 68, Schule 44, Schulze 75, Schulze 63
57,9         TOS Oberseifersdorf                                     30.06.1968     Zittau
               Schwan 58, Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53
57,9         4.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Soentgerath 61, Wiltzsch 60, Knothe 61, Kammerer 60
57,9         1.POS Seifhennersdorf                                   22.06.1979     Zittau
               Stamnitz 48, Stamnitz 49, Steidler 57, Stengel 55
57,9         6.POS Zittau                                            13.06.1980     Zittau
               Bergmann 66, Laganke 67, Hänsgen 66, Donath 66
58,0         5.POS Zittau                                            25.06.1967     Zittau
               Hielscher 55, Hieremann 43, Hille 47, Hiltscher 65
58,0         POS Olbersdorf                                          30.06.1968     Zittau
               Hoffmann 49, Hofmann 50, Hofner 54, Hommel 84
58,0         POS Waltersdorf                                         11.06.1975     Zittau
               Seemann 63, Seibt 53, Seidenberg 59, Seifert 63
58,0         Fortschritt Großschönau                                 26.09.1977     Zittau
               Heller 63, Landrock 63, Schley 64, Bleck 64
58,0         POS Olbersdorf                                          04.05.1978     Zittau
               Kufeld 45, Kühnel 84, Kulik 45, Kullick 65
58,0         1.POS Zittau                                            13.06.1980     Zittau
               Kluge 31, Klugner 59, Knapp 45, Knappe 60
58,0         9.POS Zittau                                            23.06.1985     Zittau
               Günther 72, Löwe 72, Kaulert 71, Hirte 72
58,0         9.POS Zittau 2                                          12.06.1988     Zittau
               Hofmann 50, Hofner 54, Hommel 84, Horn 51
58,0         POS Großschönau                                         09.05.1989     Zittau
               Hoyer 51, Hübner 46, Hoffmann 58, Hoffmann 49
58,1         3.POS Zittau                                            28.05.1969     Zittau
               Hommel 84, Horn 51, Horn 42, Horn 46
58,1         5.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Grasenack 61, Weise 60, Tietze 60, Feodorow 61
58,1         2.POS Seifhennersdorf                                   14.06.1987     Zittau
               Teichgräber 79, Theuerkauf 57, Thieß 63, Thomas 72
58,2         7.POS Zittau                                            29.05.1968     Zittau
               Torlee 57, Ramm 45, Ramm 48, Ranze 74
58,2         POS Olbersdorf                                          15.06.1971     Zittau
               Horak 57, Schiefelbein 57, Roscher 58, Grohmann 57
58,2         POS Olbersdorf                                          18.06.1976     Zittau
               Goth 62, Zachmann 62, Seibt 63, Cröder 63
58,2         9.POS Zittau                                            04.05.1978     Zittau
               Noack 63, Noblau 69, Nocke 73, Nollau 69
58,2         POS Olbersdorf                                          29.05.1980     Zittau
               Kluge 31, Klugner 59, Dorandt 59, Dorandt 59
58,2         6.POS Zittau                                            13.06.1982     Zittau
               Hieremann 43, Hille 47, Hofmann 66, Hofmann 66
58,2         5.POS Zittau                                            19.05.1988     Zittau
                ,  ,  ,
58,3         POS Olbersdorf                                          09.06.1966     Großschönau
               Hänisch 52, Lubenski 54, Streit 52, Ritter 52
58,3         POS Jonsdorf                                            29.06.1969     Zittau
               Pech 48, Pech 60, Peißler 64, Petermann 48
58,3         Fortschritt Großschönau                                 18.06.1972     Zittau
               Reinisch 60, Otto 59, Zettlitz 58, Fricke 59
58,3         4.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Rabowsky 84, Rach 66, Früher 64, Früher 64
58,3         POS Hartau                                              30.06.1976     Zittau
               Kühnel 62, Kiesow 63, Neumann 62, Kühnel 62
58,3         1.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Kloß 63, Kluge 31, Klugner 59, Knapp 45
58,3         POS Wittgendorf                                         14.06.1986     Zittau
               Kloß 63, Kluge 31, Klugner 59, Hofner 54
58,4         1.POS Zittau                                            18.05.1976     Zittau
               Paul 62, Klose 62, Böhm 62, Kußmann 63
58,4         5.POS Zittau                                            24.05.1978     Zittau
               Kusche 79, Ladisch 48, Lange 48, Lange 59
58,4         9.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Kloß 63, Kluge 31, Klugner 59, Knapp 45
58,4         POS Wittgendorf                                         14.06.1987     Zittau
                ,  ,  ,
58,4         9.POS Zittau                                            19.05.1988     Zittau
                ,  ,  ,
58,5         5.POS Zittau                                            15.06.1966     Zittau
               Heerklotz 52, Patzwahl 54, Türpe 52, Tietze 52
58,5         1.POS Seifhennersdorf                                   15.06.1971     Zittau
               Gottschlich 52, Gottwald 44, Graap 39, Grabia 45
58,5         4.POS Zittau                                            13.06.1972     Zittau
               Knappe 60, Knispel 82, Knobloch 69, Knobloch 79
58,5         9.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Rabowsky 84, Rach 66, Ramm 45, Ramm 48
58,5         8.POS Zittau 2                                          19.06.1981     Zittau
               Kellermann 69, Wilde 67, Broh 68, Schmidt 69
58,5         5.POS Zittau                                            13.06.1982     Zittau
               Schöbal 00, Schober 70, Schoening 65, Schohlich 66
58,5         Traktor Wittgendorf                                     19.06.1983     Zittau
               Schorsch 58, Schreier 70, Schröter 44, Schubert 63
58,5         POS Spitzkunnersdorf                                    09.05.1989     Zittau
               Schulze 75, Schulze 63, Schulzensohn 67, Schütz 61
58,6         Pestalozzi-OS Löbau                                     31.12.1966
               Schwan 58, Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53
58,6         4.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
                ,  , Bradler 66, Brandt 72
58,6         7.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66, Liebau 60
58,6         POS Großschönau 2                                       24.05.1978     Zittau
               Förster 61, Frabia 44, Frahwe 64, Franz 68
58,6         POS Großschönau 2                                       13.06.1982     Zittau
               Adler 60, Andree 53, Andter 43, Arnhold 51
58,7         5.POS Zittau                                            21.06.1970     Zittau
               Venske 57, Schiffner 58, Kreutzer 56, Mühlmann 56
58,7         4.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
               Krüger 63, Stehr 62, Schöne 63, Bauer 64
58,7         POS Olbersdorf                                          19.06.1983     Zittau
               Böhm 43, Böhme 44, Böhme 56, Böhmer 65
58,8         2.POS Zittau                                            14.06.1967     Zittau
               Schwan 58, Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53
58,8         1.POS Zittau                                            23.06.1985     Zittau
               Selle 52, Seyfried 66, Siegert 70, Simon 69
59,0         POS Spitzkunnersdorf                                    15.06.1966     Zittau
               Schwan 58, Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53
59,0         POS Mittelherwigsdorf                                   29.06.1969     Zittau
               Gottschlich 52, Gottwald 44, Graap 39, Grabia 45
59,0         3.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66, Liebau 60
59,0         4.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Förster 61, Frabia 44, Frahwe 64, Franz 68
59,0         1.POS Seifhennersdorf                                   03.05.1977     Zittau
               Kusche 79, Ladisch 48, Lange 48, Lange 59
59,0         POS Olbersdorf                                          20.06.1981     Zittau
               Hartmann 67, Hirte 67, Pache 67, Schubert 67
59,0         9.POS Zittau 3                                          21.05.1982     Zittau
               Schule 44, Schulze 63, Schulze 75, Schulze 63
59,0         4.POS Zittau                                            05.05.1983     Zittau
               Schwan 58, Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53
59,0         5.POS Zittau                                            09.05.1989     Zittau
                ,  ,  ,
59,1         6.POS Zittau                                            25.05.1966     Hirschfelde
               Schwan 58, Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53
59,1         POS Mittelherwigsdorf                                   09.06.1966     Großschönau
               Gottschlich 52, Gottwald 44, Graap 39, Grabia 45
59,1         POS Olbersdorf                                          07.06.1967     Großschönau
               Gottschlich 52, Gottwald 44, Graap 39, Grabia 45
59,1         2.POS Zittau                                            04.06.1969     Zittau
               Grollmisch 68, Großmann 82, Grundei 60, Gulich 58
59,1         POS Olbersdorf                                          03.05.1977     Zittau
               Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66, Liebau 60
59,1         6.POS Zittau 2                                          20.06.1981     Zittau
               Böhme 44, Böhme 56, Schulzensohn 67, Schütz 61
59,2         TOS Oberseifersdorf                                     25.06.1967     Zittau
               Schwan 58, Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53
59,2         POS Hirschfelde                                         29.06.1968     Zittau
               Selle 52, Seyfried 66, Siegert 70, Simon 69
59,2         HSG Turbine Zittau 2                                    17.06.1973     Zittau
               Seemann 63, Seibt 53, Seidenberg 59, Seifert 63
59,2         TOS Eckartsberg                                         29.05.1974     Zittau
               Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53, Seidenberg 59
59,2         POS Niederoderwitz                                      05.05.1983     Zittau
               Teichgräber 79, Schütz 61, Schwan 58, Schwar 68
59,2         POS Waltersdorf                                         23.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
59,2         8.POS Zittau                                            06.05.1986     Zittau
                ,  ,  ,
59,2         ZSG Seifhennersdorf                                     14.06.1986     Zittau
               Schwan 58, Schwar 68, Seehaus 64, Seemann 63
59,3         1.POS Zittau                                            15.06.1966     Zittau
               Schwan 58, Schwar 68, Seehaus 64, Seemann 63
59,3         2.POS Zittau                                            19.06.1968     Zittau
               Gottschlich 52, Gottwald 44, Graap 39, Grabia 45
59,3         7.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53, Seidenberg 59
59,3         2.POS Zittau                                            13.06.1972     Zittau
               Knappe 60, Knispel 82, Knobloch 69, Knobloch 79
59,4         FSG Turbine Zittau 2                                    04.05.1967     Großschönau
               Rabowsky 84, Rach 66, Ramm 45, Ramm 48
59,4         7.POS Zittau                                            23.06.1985     Zittau
               Seibt 53, Seibt 70, Seibt 70, Seidenberg 59
59,5         FSG Turbine Zittau                                      03.10.1954     Zittau
               Scheller 40, Grigoleit 40, Taubmann 40, Hielscher 40
59,5         POS Hirschfelde                                         28.05.1969     Zittau
               Hiltscher 65, Hirsemann 41, Hirte 67, Hoffmann 58
59,5         1.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66, Liebau 60
59,5         9.POS Zittau 3                                          21.06.1981     Zittau
               Knappe 60, Knispel 82, Knobloch 69, Knobloch 79
59,5         Fortschritt Großschönau                                 14.06.1986     Zittau
               Schwan 58, Schwar 68, Seehaus 64, Seemann 63
59,5         POS Olbersdorf                                          09.05.1989     Zittau
                ,  ,  ,
59,6         2.POS Seifhennersdorf                                   25.05.1966     Großschönau
               Schwan 58, Schwar 68, Seehaus 64, Seemann 63
59,6         2.POS Seifhennersdorf                                   14.06.1967     Zittau
               Gottschlich 52, Gottwald 44, Graap 39, Grabia 45
59,6         1.POS Zittau                                            29.05.1974     Zittau
               Grollmisch 68, Großmann 82, Grundei 60, Gulich 58
59,6         7.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Teichgräber 79, Theuerkauf 57, Thieß 63, Thomas 72
59,8         Traktor Mittelherwigsdorf                               13.06.1972     Zittau
               Teichgräber 79, Theuerkauf 57, Thieß 63, Thomas 72
59,8         POS Großschönau 3                                       19.06.1981     Zittau
               Rabowsky 84, Rach 66, Seidenberg 59, Seifert 63
59,8         SSG Großschönau                                         21.05.1982     Zittau
               Seifert 63, Selle 52, Seyfried 66, Siegert 70
59,9         5.POS Zittau                                            06.06.1968     Zittau
               Schwan 58, Schwar 68, Seehaus 64, Seemann 63
59,9         POS Olbersdorf                                          13.06.1972     Zittau
               Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53, Seibt 70
60,0         POS Mittelherwigsdorf                                   09.05.1989     Zittau
               Rabowsky 84, Rach 66, Ramm 45, Ramm 48
60,0         8.POS Zittau                                            09.05.1989     Zittau
                ,  ,  ,
60,1         4.POS Zittau 2                                          19.06.1981     Zittau
               Schwan 58, Seyfried 66, Seypelt 67, Siegert 70
60,1         POS Olbersdorf                                          09.05.1989     Zittau
                ,  ,  ,
60,3         POS Mittelherwigsdorf                                   25.06.1967     Zittau
               Schwan 58, Schwar 68, Seehaus 64, Seemann 63
60,3         POS Niederoderwitz                                      03.05.1977     Zittau
               Seidenberg 59, Seifert 63, Selle 52, Seyfried 66
60,3         7.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
                ,  ,  ,
60,4         3.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Böhme 44, Böhme 56, Böhmer 65,
60,5         POS Jonsdorf                                            24.05.1967     Zittau
               Schwar 68, Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53
60,5         2.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Lalita 63, Lalita 63, Lange 48, Lange 59
60,5         1.POS Zittau                                            03.05.1977     Zittau
               Kusche 79, Ladisch 48, Becker 52, Becker 44
60,5         2.POS Zittau                                            09.05.1989     Zittau
               Böhme 44, Simon 69, Sohrmann 69, Sonntag 69
60,6         6.POS Zittau                                            24.05.1967     Zittau
               Schwan 58, Schwar 68, Seehaus 64, Seemann 63
60,6         TOS Eckartsberg                                         16.05.1973     Zittau
               Seidenberg 59, Seifert 63, Selle 52, Seyfried 66
60,6         7.POS Zittau                                            18.05.1976     Zittau
               Schwar 68, Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53
60,6         TOS Schlegel                                            18.05.1976     Zittau
               Kusche 79, Ladisch 48, Lalita 63, Lange 48
60,8         7.POS Zittau                                            25.05.1966     Zittau
               Kusche 79, Ladisch 48, Lalita 63, Lange 48
60,8         3.POS Zittau                                            24.06.1967     Zittau
               Gottschlich 52, Gottwald 44, Graap 39, Grabia 45
60,8         7.POS Zittau                                            09.05.1989     Zittau
                ,  ,  ,
61,0         POS Jonsdorf                                            25.06.1966     Zittau
               Grollmisch 68, Großmann 82, Grundei 60, Gulich 58
61,1         POS Waltersdorf                                         19.06.1977     Zittau
               Gottschlich 52, Gottwald 44, Graap 39, Grabia 45
61,2         POS Hirschfelde                                         17.06.1977     Zittau
               Böhme 44, Böhme 56, Böhmer 65,
61,3         2.POS Zittau                                            25.05.1966     Hirschfelde
               Böhme 44, Böhme 56, Böhmer 65,
61,3         POS Hirschfelde                                         20.06.1976     Zittau
               Gottschlich 52, Gottwald 44, Graap 39, Grabia 45
61,4         4.POS Zittau                                            08.06.1966     Zittau
               Kusche 79, Ladisch 48, Lalita 63, Lange 48
61,4         7.POS Zittau                                            03.05.1977     Zittau
               Beierlein 45, Berger 59, Bergmann 61, Bergmann 63
61,4         POS Jonsdorf                                            19.06.1977     Zittau
               Böhme 44, Böhme 56, Böhmer 65,
61,6         POS Bertsdorf                                           19.06.1977     Zittau
               Böhme 44, Böhme 56, Böhmer 65,
61,8         3.POS Zittau                                            08.06.1966     Zittau
               Böhme 44, Böhme 56, Vogt 49, Voigt 63
62,0         POS Waltersdorf                                         25.05.1966     Zittau
               Gottschlich 52, Gottwald 44, Graap 39, Grabia 45
62,7         POS Hainewalde                                          19.06.1977     Zittau
               Gottschlich 52, Gottwald 44, Graap 39, Grabia 45
63,0         7.POS Zittau                                            24.05.1967     Zittau
               Böhme 44, Böhme 56, Böhmer 65,
63,0         TOS Eckartsberg                                         18.05.1976     Zittau
               Brandt 72, Bratoew 71, Brauer 44, Brettschneider 69
63,2         3.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
               Kusche 79, Ladisch 48, Berndt 57, Bernig 44
63,9         POS Leutersdorf                                         24.05.1967     Großschönau
               Böhme 44, Böhme 56, Böhmer 65,
64,8         TOS Oberseifersdorf                                     18.05.1976     Zittau
               Brandt 72, Bratoew 71, Brauer 44, Brettschneider 69
70,5         3.POS Zittau                                            18.05.1976     Zittau
               Kusche 79, Ladisch 48, Lalita 63, Lange 48

4 x 400 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:23,3       HSG Turbine Zittau                                      01.07.1973     Dresden
               Held 60, Soentgerath 61, Schmidt 60, Schimmang 59
4:25,0       Fortschritt Zittau                                      11.07.1976     Dresden
               Wübbelmann 63, Kußmann 63, Böhm 62, Rothmann 62
4:31,7       Empor Löbau                                             31.12.1976
               Kusche 79, Ladisch 48, Lalita 63, Lange 48
4:36,0       Dynamo Löbau                                            31.12.1974
               Seibt 53, Seibt 70, Seidenberg 59, Seifert 63
4:38,6       Fortschritt Eibau                                       31.12.1974
               Matthes 68, Häse 61, Heber 66, Heber 66
4:47,2       Dynamo Löbau                                            31.12.1973
               Matthes 68, Mättig 44, Matzke 51, Meier 63
4:54,4       Empor Löbau                                             31.12.1972
               Demmler 68, Diener 63, Dießner 51, Dietrich 68
4:55,8       Dynamo Löbau                                            31.12.1972
               Dittrich 66, Donath 66, Dorandt 59, Döring 65
4:56,2       POS Löbau                                               31.12.1972
               Drilling 51, Drygala 69, Duchale 50, During 45

3 x 800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:42,7      Gym. I Zittau                                           26.04.1995     Zittau
               Pfeiffer 81, Kothe 81, Schumann 82

4 x 800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:08,4      HSG Turbine Zittau                                      24.04.1988     Dresden
               Just 75, Hepburn 75, Renner 74, Sperber 74
10:24,4      KA Zittau                                               24.04.1983     Dresden
               Wünsche 69, Auerswald 71, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69
10:26,2      HSG Turbine Zittau                                      27.04.1980     Dresden
               Fabian 66, Schwarzbach 66, Pohl 66, Hilse 66
10:28,2      HSG Turbine Zittau                                      31.12.1990     .
               Hieremann 43, Hille 47, Hiltscher 65, Hirsemann 41
10:34,6      HSG Turbine Zittau                                      23.04.1978     Dresden
               Fahlke 65, Lubensky 65, Bauer 64, Tzschoppe 65
10:36,0      Fortschritt Großschönau                                 23.04.1978     Dresden
               Hommel 65, Feudel 65, Grafe 65, Klinger 65
10:38,8      HSG Turbine Zittau                                      02.06.1973     Dresden
               Held 60, Soentgerath 61, Schmidt 60, Schimmang 59
10:40,0      Empor Löbau                                             31.12.1979
               Koch 64, Koch 49, Kögler 67, Köhler 44
10:41,2      HSG Turbine Zittau                                      28.04.1979     Dresden
               Fahlke 65, Lubensky 65, Vogel 66, Tzschoppe 65
10:44,7      KA Zittau                                               23.04.1989     Dresden
               Unnasch 75, Heinrich 75, Schnerr 75, Groß 75
10:46,6      Empor Löbau                                             27.04.1986     Dresden
               Czeche 72, Stein 73, Stengel 55, Weigelt 73
10:50,1      KA Zittau                                               29.04.1984     Dresden
               Ender 70, Auerswald 71, Michler 70, Langnickel 70
10:51,8      Empor Löbau                                             31.12.1981
               Schmidt 70, Schneider 64, Schneppat 37, Schöbal 00
10:54,4      KA Zittau                                               26.04.1981     Dresden
               Thiele 67, Heinrich 67, Wäntig 68, Blumrich 68
10:54,8      KA Zittau                                               24.04.1977     Dresden
               Schley 64, Bauer 64, Richter 64, Schöne 63
10:55,1      KA Zittau 2                                             25.04.1982     Dresden
               Scholich 69, Blumrich 68, Kaufmann 68, Wehenkel 68
10:55,2      5.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Ender 70, Krause 70, Wittig 70, Langnickel 70
10:56,0      KA Zittau                                               27.04.1986     Dresden
               Käpernick 73, Bracke 73, Hepburn 72, Hentschke 73
10:59,4      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Rolle 69, Schmidt 69
11:00,2      8.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Krause 74, Eisele 75, Wagner 74, Sperber 74
11:01,6      Medizin Herrnhut                                        31.12.1974
                00,  00,  00,  00
11:03,6      POS Mittelherwigsdorf                                   26.04.1978     Zittau
               Graf 64, Meereis 65, Lange 65, Pohl 64
11:04,0      5.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Lubensky 65, Etzold 66, Scholich 65, Domschke 65
11:07,4      7.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Engel 64, Weidner 64, Lindhardt 64, Zestermann 64
11:07,8      Dynamo Löbau                                            31.12.1976
               Fichte 51, Findeisen 68, Fischer 48, Flammiger 65
11:08,8      OS Ostritz                                              31.12.1977
               Seibt 53, Seibt 70, Seidenberg 59, Seifert 63
11:11,2      Empor Löbau                                             31.12.1976
               Rosemann 61, Rosenau 79, Rothe 66, Röthig 48
11:12,4      1.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Weser 71, Schlesier 71, Kloß 72, Winter 71
11:12,5      POS Olbersdorf                                          18.04.1984     Zittau
               Döring 71, Kunze 71, Siegert 70, Bräuer 71
11:13,2      1.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Pfitzner 69, Foth 69, Auras 69, Auerswald 71
11:13,4      5.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Bahr 69, Balzer 62, Bär 45, Bartsch 67
11:14,8      KA Zittau                                               28.04.1985     Dresden
               Wünsche 72, Nitsche 72, Schäfer 71, Weser 71
11:15,2      2.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Pohl 66, Hilse 66, Krebs 66, Schestack 66
11:17,2      Dynamo Löbau                                            31.12.1975
               Hieremann 43, Hille 47, Hiltscher 65, Hirsemann 41
11:17,2      Fortschritt Zittau                                      24.04.1977     Dresden
               Lehmann 64, Günther 64, Wündrich 63, Kirsche 64
11:18,0      POS Hirschfelde                                         24.04.1979     Zittau
               Trenkler 65, Schwabe 66, Jähne 65, Vogel 66
11:18,2      Dynamo Löbau                                            31.12.1973
               Rouch 70, Rubig 46, Rüll 74, Sachse 47
11:18,5      9.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Wünsche 69, Sternberg 69, Schicht 69, Bräuer 69
11:20,9      Fortschritt Großschönau                                 22.04.1981     Zittau
               Rosin 67, Huhn 68, Heinrich 67, Wäntig 68
11:20,9      POS Leutersdorf                                         07.05.1985     Zittau
               Berndt 71, Nitsche 72, Knösche 71, Schäfer 71
11:21,4      Dynamo Löbau                                            31.12.1974
               Schröter 44, Schubert 63, Schuknecht 68, Schule 44
11:25,5      5.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Neumann 75, Schnerr 75, Gut 75, Schreiber 75
11:26,9      6.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Gampe 64, Gärtner 68, Gedlich 49, Gerlach 68
11:28,0      Fortschritt Großschönau                                 18.04.1984     Zittau
               Lange 70, Rohrbeck 70, Meißner 70, Geßner 70
11:30,0      Empor Löbau                                             31.12.1971
               Gärtner 68, Gedlich 49, Gerlach 68, Gerstung 47
11:30,5      7.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Weise 69, Uebel 69, Stößel 69, Gäbler 69
11:32,0      2.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Kahlert 67, Richter 67, Hackenschmidt 67, Nitsche 67
11:32,0      7.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Noack 63, Noblau 69, Noblau 69, Nocke 73
11:32,2      3.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Haber 47, Hähnel 63, Halboth 37, Hammel 64
11:32,6      Empor Löbau                                             31.12.1970
               Schorsch 58, Schreiber 75, Schreier 70, Schröter 44
11:33,0      POS Olbersdorf                                          23.04.1986     Zittau
               Bracke 73, Haase 72, Thomas 72, Hentschke 73
11:35,0      5.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Hubert 72, Gabler 72, Reichbodt 73, Hepburn 72
11:36,4      6.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Neumann 69, Gallin 70, Junge 69, Köves 69
11:37,0      POS Großschönau                                         24.04.1979     Zittau
               Rößler 66, Kuttner 66, Frenzel 66, Stegner 66
11:39,6      POS Mittelherwigsdorf                                   20.04.1982     Zittau
               Ruby 68, Pradel 68, Schuknecht 68, Blumrich 68
11:41,2      5.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Scholich 69, Offermann 69, Menzel 68, Hiekisch 68
11:42,0      1.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Dießner 51, Dietrich 68, Dittberner 84, Dittrich 75
11:42,8      POS Großschönau                                         19.04.1989     Zittau
               Fichte 51, Findeisen 68, Fischer 48, Flammiger 65
11:43,0      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1988     Zittau
               Dießner 51, Dietrich 68, Hiller 51, Hiller 51
11:44,5      5.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Elstner 66, Stonies 66, Weise 67, Kuntzsch 67
11:45,4      4.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Hieremann 43, Hille 47, Hiller 51, Hiltscher 65
11:46,0      Fortschritt Großschönau                                 23.04.1986     Zittau
               Lehmann 72, Engler 72, Kasper 72, Käpernick 73
11:47,0      9.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Steidler 57, Stengel 55, Steude 49, Streit 52
11:47,8      9.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Fabian 66, Zölsmann 66, Hohlfeld 67, Blum 66
11:48,0      POS Leutersdorf                                         19.04.1983     Zittau
               Hieremann 43, Hille 47, Hiller 51, Hiltscher 65
11:49,0      4.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Wehenkel 68, Deutschmann 68, Deutschmann 68, Frotscher 69
11:50,0      7.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Göder 71, Göhler 72, Goldacker 47, Golubecki 54
11:51,8      4.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Rouch 70, Rubig 46, Rüll 74, Sachse 47
11:52,0      POS Mittelherwigsdorf                                   19.04.1989     Zittau
               Hieremann 43, Früher 64, Fruhner 64, Fünfstück 69
11:52,3      POS Olbersdorf                                          22.04.1980     Zittau
               Göhler 72, Goldacker 47, Golubecki 54, Goth 43
11:52,4      6.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Hieremann 43, Hille 47, Hiller 51, Hiltscher 65
11:53,8      6.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Göhler 72, Goldacker 47, Golubecki 54, Goth 43
11:54,8      POS Großschönau                                         07.05.1985     Zittau
                ,  ,  ,
11:55,6      5.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Marx 73, Göbbels 73, Kulke 73, Schmied 73
11:59,7      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1983     Zittau
               Erdmann 63, Fabian 43, Fichte 51, Schneider 64
12:00,0      3.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Macijewski 68, Engel 69, Lust 68, Erben 68
12:00,7      5.POS Zittau 2                                          22.04.1981     Zittau
               Franz 67, Amberg 67, Schäfer 67, Hiekisch 68
12:01,0      8.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Hille 47, Hiller 51, Hiltscher 65, Hirsemann 41
12:01,4      POS Wittgendorf                                         18.04.1984     Zittau
               Hoffmann 49, Hofmann 50, Hiller 51, Hiltscher 65
12:02,3      6.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
                ,  ,  ,
12:05,9      9.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Treutz 67, Harand 67, Löwner 67, Hempel 67
12:07,0      POS Leutersdorf                                         18.04.1984     Zittau
               Hentschel 49, Hentschel 63, Herbig 53, Herbrich 51
12:07,3      9.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Herrmann 60, Herrmann 46, Hesse 49, Hieckisch 68
12:08,0      9.POS Zittau                                            23.05.1986     Zittau
                ,  ,  ,
12:09,7      POS Olbersdorf                                          21.04.1987     Zittau
               Straube 73, Friedrich 73, Lorenz 74, Plesz 73
12:10,1      POS Hirschfelde                                         19.04.1989     Zittau
               Prasse 48, Preißler 63, Preuß 76, Prochno 46
12:11,0      9.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Pohlisch 68, Pohlisch 68, Pollack 49, Pollex 42
12:14,0      2.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Preuß 76, Stengel 55, Steude 49, Streit 52
12:15,3      2.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Rouch 70, Rubig 46, Rüll 74, Prasse 48
12:16,0      6.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Prochno 46, Prokoph 60, Steude 49, Streit 52
12:16,9      8.POS Zittau 2                                          19.04.1983     Zittau
               Rouch 70, Rubig 46, Preißler 63, Preuß 76
12:19,1      5.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Purrmann 67, Rabowsky 84, Prokoph 60, Purrmann 67
12:19,8      POS Wittgendorf                                         21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
12:25,8      7.POS Zittau 2                                          22.04.1981     Zittau
               Ramm 45, Ramm 48, Ranze 74, Rauch 70
12:26,4      9.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Reichelt 74, Renger 71, Renner 42, Rentsch 49
12:28,0      8.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
                ,  ,  ,
12:28,8      4.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Fichte 51, Purrmann 67, Pursche 75, Pursche 75
12:32,3      8.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
               Ramm 45, Ramm 48, Ranze 74, Rauch 70
12:33,1      SSG Großschönau                                         20.04.1982     Zittau
               Reichelt 74, Renger 71, Renner 42, Rentsch 49
12:37,1      5.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
12:48,8      6.POS Zittau 2                                          22.04.1981     Zittau
               Riedel 63, Riedel 44, Ramm 45, Ramm 48
13:04,4      7.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
13:04,9      POS Hirschfelde 3                                       20.04.1982     Zittau
               Ranze 74, Rapat 64, Rapat 64, Rauch 70
13:05,3      POS Hirschfelde 2                                       19.04.1983     Zittau
               Rauch 70, Razink 71, Razink 71, Redlich 61
13:38,8      1.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Renner 42, Rentsch 49, Reuner 67, Rieckhoff 61
13:57,3      7.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Hieremann 43, Hille 47, Hiller 51, Hiltscher 65

Siebenkampf Mannschaft    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7661         HSG Turbine Zittau                                      24./25.08.1996 Niesky
               Möller 2676, Tonn 2639, Fritsch 2346




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km Mannschaft
4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
4 x 800 m
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf-Mannschaft
4 x 150 m


Schülerinnen W13

5 km Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:10:26      OSC Löbau                                               08.04.2000     Lengenfeld
               Schubert 22:30, Schulze 23:21, With 24:35

4 x 50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,0         HSG Turbine Zittau                                      15.06.2005     Zittau
               Pfitzner 92, Zabel 92, Schwerdtner 92, Tannert 93
27,94        HSG Turbine Zittau                                      01.07.2004     Dresden
               Mühlbauer 91, Schwerdtner 92, Pfitzner 92, Offermanns 91
27,9         Gym. Herrnhut                                           20.05.1995     Löbau
               Schöbal 00, Sperling 00, Spiegelhauer 60, Stähr 66
28,0         Gym. I Zittau                                           16.06.2004     Zittau
               Zabel 92, Schwerdtner 92, Pfitzner 92, Offermanns 91
28,44        HSG Turbine Zittau                                      20.08.2002     Zittau
                ,  ,  ,
28,47        Gym. II Zittau                                          04.06.1996     Dresden
               Augustin 83, Hamann 83, König 83, Wündrich 83
28,3         Gym. Herrnhut                                           20.06.2001     Zittau
               Schaffer 89, Landsiedel 90, Kriese 89, Kothe 89
28,75        HSG Turbine Zittau                                      26.06.1999     Hoyerswerda
               Hentschel 87, Gohr 86, Voigt 86, Gennerich 86
28,6         Gym. II Zittau                                          20.06.2001     Zittau
               Burgold 88, Schneidewind 88, Rüger 89, Böttcher 88
28,89        HSG Turbine Zittau 2                                    18.07.1998     Hoyerswerda
               Schramm 85, Voigt 86, Gennerich 86, Strehler 85
29,02        Gym. Herrnhut                                           23.06.1994     Dresden
               Arendholz 81, Hänsch 81, Maziossek 81, Scholze 81
28,8         Gym. Herrnhut                                           12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
28,9         HSG Turbine Zittau 3                                    07.07.1999     Zittau
               Gennerich 86, Worch 86, Hentschel 87, Voigt 86
29,16        Gym. Herrnhut                                           31.05.2001     Zittau
               Böhme 88, Dutschke 88, Stachowski 89, Witschel 89
29,0         HSG Turbine Zittau 4                                    22.06.1999     Zittau
               Hentschel 87, Worch 86, Voigt 86, Gennerich 86
29,0         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            21.06.2006     Zittau
               Sorgatz 93, Rother 93, Krumpolt 93, Knöbel 94
29,48        HSG Turbine Zittau                                      31.08.1996     Dresden
               Mauersberger 83, Richter 83, Dillmann 84, Wündrich 83
29,49        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            16.06.2009     Zittau
               Knöbel 96, Probst 95, Höhne 97, Reck 96
29,3         Gym. Ebersbach                                          20.05.1995     Löbau
               Gerber 81, Heinrich 82, Winkler 82, Liv 00
29,3         Gym. II Zittau                                          21.06.2000     Zittau
               Hentschel 87, Rüger 89, Seeliger 89, Burgold 88
29,3         Gym. I Zittau                                           04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
29,4         Gym. Herrnhut                                           21.06.2000     Zittau
               Stachowski 89, Augustin 87, Dutschke 88, Böhme 88
29,4         Gym. I Zittau                                           21.06.2006     Zittau
               Gleis 94, Tannert 93, Pilz 94, Böhmer 94
29,5         Gym. Seifhennersdorf                                    15.06.1999     Zittau
               Engelke 87, Herbrich 88, Hille 86, Slansky 87
29,5         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            23.05.2000     Zittau
               Schubert 87, Schulze 88, Kalich 87, Bedürftig 87
29,5         HSG Turbine Zittau                                      16.06.2000     Zittau
               Weber 87, Burgold 88, Hentschel 87, Franke 88
29,7         POS Großschönau                                         19.05.1979     Dresden
               Wenzel 67, Wäntig 68, Gründler 68, Kießling 67
29,7         Gym. Herrnhut                                           15.06.1999     Zittau
               Seifert 86, Schneider 86, Georgi 86, Kießling 86
30,04        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            29.05.2008     Bautzen
               Knöbel 96, Leckel 95, Werner 95, Tempel 96
29,8         Gym. I Zittau                                           21.06.2000     Zittau
               Krömer 88, Möbius 87, Tille 87, Altmann 87
29,8         Gym. Seifhennersdorf                                    19.06.2008     Zittau
               Kaulfuß 95, Gürtler 95, Dießer 95, Klix 96
29,9         Gym. Seifhennersdorf                                    16.06.2004     Zittau
               Lindner 92, Bartsch 91, Schneider 91, Hempel 91
29,9         Gym. I Zittau                                           19.06.2008     Zittau
               Wittmann 96, Tannert 96, Leder 96, Wunderlich 96
30,2         KV Löbau-Zittau                                         08.10.1994     Niesky
               Sperlich 81, Urbansky 81, Klenner 82, Oppelt 81
30,2         Gym. Herrnhut                                           04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
30,2         MS an der Weinau                                        21.06.2006     Zittau
               Keller 95, Roscher 94, Knobloch 93, Neugebauer 93
30,3         Gym. Löbau                                              22.06.1994     Löbau
               Tadewaldt 82, Mydlowska 82, Naschke 43, Pfeiffer 77
30,3         MS Neusalza-Spremberg                                   20.05.1998     Löbau
               Hünlich 86, Beier 85, Huber 85, Pickelhaupt 85
30,4         Andert MS Ebersbach                                     22.06.1994     Löbau
               Grimm 82, Schulz 81, Schulz 81, Treptow 82
30,4         HSG Turbine Zittau                                      08.07.1998     Zittau
               Schramm 85, Gohr 86, Schmidt 85, Gennerich 86
30,4         Gym. Ebersbach                                          12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
30,4         Gym. I Zittau                                           16.06.2004     Zittau
               Steinberg 93, Zimmermann 92, Mühlbauer 91, Wodke 91
30,65        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            02.06.2005     Bautzen
               Naas 92, Wagner 92, Menzel 93, Seidel 92
30,5         MS Eibau                                                20.06.2001     Zittau
               Schulze 88, Seifert 89, Rudolph 88, Reichardt 88
30,77        Ostritzer SV                                            16.09.1995     Kamenz
               Pietsch 83, Kuron 82, Gäbler 82, Anders 83
30,6         MS an der Weinau                                        20.06.2001     Zittau
               Guschewski 88, Schmidt 89, Lehmann 88, Neumann 89
30,6         MS am Burgteich                                         12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
30,6         Parkschule Zittau                                       12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
30,6         MS an der Weinau                                        04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
30,6         Gym. I Zittau                                           15.06.2011     Zittau
               Günzel 98, Rückert 98, Ehrig 98, Ngoc 99
30,7         Gym. I Zittau                                           20.05.1995     Löbau
               Kuron 82, Schröter 82, Tonn 82, Pfeiffer 81
30,7         MS Schönbach                                            12.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
30,8         Gym. I Zittau                                           19.06.2008     Zittau
               Böhme 95, Schmidt 95, Stöhr 95, Fichna 96
30,8         Gym. I Zittau                                           15.06.2011     Zittau
               Kunkel 99, Schlage 00, Casall 99, Keichel 99
31,22        MS Großschönau                                          07.06.2012     Zittau
               Hauptmann 99, Wilhelm 99, Nitsche 99, Reinhold 99
31,0         FSG Turbine Zittau                                      22.06.1957     Zittau
               Rosenkranz 44, Irmer 44, Löffler 45, Haase 44
31,0         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            21.06.2006     Zittau
               Dreßler 93, Henning 94, Menzel 93, Stark 93
31,31        Gym. I Zittau                                           16.06.2009     Zittau
               Gronek 97, Weglowski 97, Dietrich 97, Wendisch 97
31,36        Gym. I Zittau                                           07.06.2012     Zittau
               Kahler 00, Clausnitzer 01, Casall 99, Müller 00
31,2         FSG Turbine Zittau 2                                    22.06.1957     Zittau
               Weidemann 44, Theuner 44, Neumann 44, Konheißer 44
31,2         MS Löbau Süd                                            22.06.1994     Löbau
               Schemer 00, Berger 82, Lindert 82, Bartoschek 81
31,2         MS Neusalza-Spremberg                                   21.06.2006     Zittau
               Förster 93, Eckert 94, Wersch 94, Hoffmann 93
31,2         MS am Burgteich                                         19.06.2008     Zittau
               Helbig 96, Erler 95, Knoblau 95, Seifert 95
31,3         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
31,3         MS an der Weinau                                        15.06.2005     Zittau
               Knobloch 93, Neugebauer 92, Wendler 92, Bernhardt 92
31,56        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.2012     Zittau
               Seifert 99, Ramm 00, Wauer 00, Engler 00
31,4         FSG Turbine Zittau 3                                    22.06.1957     Zittau
               Gerhardt 44, Hergesell 45, Schäfller 44, Schule 44
31,4         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            04.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
31,4         Gym. I Zittau                                           15.06.2005     Zittau
               Polak 93, Zhang 92, Weise 92, Gleis 94
31,65        EZGH                                                    16.06.2009     Zittau
               Belger 97, Verbeek 98, Hösel 97, Vogt 97
31,66        MS Großschönau                                          16.06.2009     Zittau
               Spruth 97, Zimmermann 96, Arnold 96, Wieland 96
31,5         MS Löbau Nord                                           22.06.1994     Löbau
               Bergmann 81, Breuer 81, Gottstein 81, Arlt 81
31,5         MS Löbau Süd                                            20.05.1995     Löbau
               Arnold 42, Arnold 68, Weise 00, Weise 00
31,8         MS Neusalza-Spremberg                                   20.05.1995     Löbau
               Linke 82, Jentsch 82, Zerbe 82, Tauchmann 82
31,8         Gottlieb-Daimler-MS Löbau                               20.05.1998     Löbau
               Richter 85, Schmidt 86, Menzel 85, Bergmann 85
32,06        Gym. Herrnhut                                           07.06.2012     Zittau
               Geib 00, Israel 99, Große 00, Hankel 00
32,0         Pestalozzi MS Löbau                                     20.05.1995     Löbau
               Kohl 82, Kloß 83, Schröter 82, Hierche 83
32,32        Gym. Seifhennersdorf                                    16.06.2009     Zittau
               Behner 98, Popig 96, Adler 96, Halaris 97
32,54        MS Großschönau                                          07.06.2012     Zittau
               Münchow 99, Schönberner 99, Reichelt 99, Pech 01
32,3         Pestalozzi MS Neugersdorf                               22.06.1994     Löbau
               Lang 82, Herrmann 81, Hilbig 82, Korb 81
32,3         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            16.06.2004     Zittau
               Naas 92, Petrich 91, Wagner 91, Menzel 93
32,3         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.2011     Zittau
               Starke 98, Backofen 98, Weickert 99, Renger 98
32,5         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.2011     Zittau
               Wauer 00, Engler 00, Bachmann 99, Berndt 01
32,84        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            29.05.2008     Bautzen
               Kittan 96, Glienke 96, Berthold 95, Höhne 97
32,9         MS Löbau Süd                                            20.05.1998     Löbau
               Meier 87, Klöser 86, Fischer 87, Tietz 85
33,1         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            16.06.2004     Zittau
               Seidel 92, Bruchmann 92, Fischer 91, Schreiber 91
33,2         MS Großschönau                                          20.05.1998     Löbau
               Kocsis 85, Grimm 86, Scholze 86, Fritsche 85
33,2         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.2005     Zittau
               Henning 94, Rother 93, Stark 93, Raupach 92
33,5         MS Leutersdorf                                          20.05.1998     Löbau
               Wilke 85, Böhme 85, Reinisch 86, Pfennigwert 86
34,1         Gym. I Zittau                                           04.10.2007     Zittau
               Bednarska 95, Seibt 97, Lindner 96, Bartsch 95
34,9         MS Großschönau                                          15.06.2011     Zittau
               Hauptmann 99, Wilhelm 99, Reinhold 99, Trelenberg 98

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,86        Gym. Seifhennersdorf                                    28.06.2007     Zittau
               Köhler 94, Kaltofen 94, Barby 95, Kaulfuß 95
30,76        Gym. I Zittau                                           28.06.2007     Zittau
               Pilz 94, Jung 94, Scholich 94, Brun 94
31,24        MS an der Weinau                                        28.06.2007     Zittau
               Franz 94, Koch 94, Keller 95, Roscher 94
31,63        MS Großschönau                                          28.06.2007     Zittau
               Freudenreich 95, Wünsche 94, Ulbrich 94, Schr. 94
32,03        Pestalozzi MS Löbau                                     28.06.2007     Zittau
               Eißler 96, Heckert 94, Jahnke 95, Haase 94
40,40        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          17.06.2017     Dresden
               Blum 04, Sefrin 04, Weichler 05, Schmidt 04
40,50        HSG Turbine Zittau                                      02.07.2005     Zittau
               Zabel 92, Schwerdtner 92, Pfitzner 92, Tannert 93
40,85        HSG Turbine Zittau                                      03.07.2004     Hoyerswerda
               Zabel 92, Mascher 91, Pfitzner 92, Offermanns 91
41,43        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          16.09.2017     Eilenburg
               Wistuba 04, Bensch 04, Weichler 05, Schmidt 04
41,55        HSG Turbine Zittau 2                                    25.09.2004     Borna
               Miersch 91, Mascher 91, Offermanns 91, Tannert 93
41,56        HSG Turbine Zittau                                      05.06.2001     Zittau
               Ladisch 89, Burgold 88, Franke 88, Rüger 89
42,14        HSG Turbine Zittau                                      23.09.2006     Zittau
               Roscher 94, Rüger 93, Steinberg 93, Tannert 93
42,17        StG Löbau-Zittau                                        14.09.2019     Eilenburg
               Schneller 07, Pospischil 07, Sräga 06, Jauch 07
42,31        StG Löbau-Zittau 2                                      23.06.2018     Zittau
               Hensel 05, Tamme 05, Walter 05, Hanisch 05
42,40        OSC Löbau                                               22.06.2013     Pirna
               Mutscher 00, Geib 00, Hankel 00, Berndt 01
42,50        HSG Turbine Zittau                                      03.09.2011     Zittau
               Rückert 98, Lau 98, Ehrig 98, Günzel 98
42,53        HSG Turbine Zittau                                      18.06.2016     Zittau
               Blum 04, Wistuba 04, Bensch 04, Sefrin 04
42,56        SG Zittau/Großschönau                                   30.06.2012     Pirna
               Rudolph 00, Schlage 00, Kunkel 99, Casall 99
42,73        HSG Turbine Zittau                                      27.09.2003     Thum
                ,  ,  ,
42,85        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          27.04.2019     Zittau
               Schneller 07, Pospischil 07, Sräga 06, Will 07
42,89        HSG Turbine Zittau 2                                    09.06.2016     Zittau
               Blum 04, Henschke 05, Bensch 04, Sefrin 04
43,11        StG Löbau-Zittau                                        28.04.2018     Zittau
               Nowak 05, Tamme 05, Walter 05, Hanisch 05
43,15        HSG Turbine Zittau                                      17.06.2017     Dresden
               Bensch 04, Henschke 05, Wistuba 04, Hensel 05
43,30        HSG Turbine Zittau                                      24.06.2000     Hoyerswerda
               Weber 87, Burgold 88, Franke 88, Hentschel 87
43,35        Gym. I Zittau                                           25.06.2015     Zittau
               Eifler 03, Berndt 02, Marter 03, Herrmann 02
43,39        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           14.06.2018     Zittau
               Tamme 05, Mengel 05, Henschke 05, Hensel 05
43,52        StG Löbau-Zittau 2                                      22.06.2019     Zittau
               Schneller 07, Pospischil 07, Will 07, Jauch 07
43,60        HSG Turbine Zittau                                      12.09.2009     Riesa
               Tannert 96, Leder 96, Wunderlich 96, Skibnewski 97
43,61        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          22.06.2019     Zittau
               Grösel 07, Jary 07, Fritz 07, Spittler 06
43,74        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           09.06.2016     Zittau
               Eberle 03, Eifler 03, Kappler 03, Rotzsche 03
43,84        LG Neiße                                                19.09.2010     Thum
               Rückert 98, Lau 98, Ehrig 98, Wolff 99
43,90        HSG Turbine Zittau 2                                    04.09.2010     Riesa
               Rückert 98, Lau 98, Ehrig 98, Liebscher 97
43,96        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          29.04.2017     Zittau
               Tischler 04, Henschke 05, Nowak 05, Wistuba 04
43,97        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.2017     Zittau
               Tischler 04, Schmidt 04, Hanisch 05, Weichler 05
43,98        HSG Turbine Zittau                                      21.06.2008     Pirna
               Tannert 96, Leder 96, Wunderlich 96, Keller 95
44,03        OS Oderwitz                                             20.06.2019     Zittau
               Jauch 07, Decker 06, Jüngling 06, Pester 06
44,13        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            14.06.2018     Zittau
               Thiemann 05, Buchhorn 05, Mielsch 05, Pospischil 05
44,24        StG Löbau-Zittau 3                                      27.04.2019     Zittau
               Wolff 06, Jauch 07, Fritz 07, Rotzsche 07
44,63        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            09.06.2016     Zittau
               Szykownik 03, Schmidt 04, Görlach 03, Schramm 03
44,73        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.2015     Zittau
               Jäckel 02, Szykownik 03, Schmidt 04, Bethmann 02
44,73        Gym. Seifhennersdorf                                    20.06.2019     Zittau
               Schellenberger 06, Rekitt 06, Postler 06, Sikora 07
44,91        HSG Turbine Zittau                                      03.09.2011     Zittau
               Kunkel 99, Casall 99, Schlage 00, Keichel 99
45,12        OS Großschönau                                          12.06.2014     Zittau
               Pech 01, Reichelt 01, Flöter 01, Donath 01
45,38        OS Neusalza-Spremberg                                   09.06.2016     Zittau
               Hamann 04, Liebscher 04, Wehland 03, Liebscher 03
45,66        HSG Turbine Zittau                                      05.06.2010     Zgorzelec
               Liebscher 97, Ehrig 98, Klaus 98, Lau 98
45,77        OS am Burgteich                                         08.06.2017     Zittau
               Zeibig 04, Ruppert 05, Barthova 06, Jaros 04
45,78        OS am Burgteich                                         12.06.2014     Zittau
               Dörfelt 01, Seibt 01, Akcay 01, Schubert 01
45,83        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           14.06.2018     Zittau
               Burbo 05, Marschner 05, Körner 05, Schubert 05
46,00        TSV Ebersbach                                           04.09.2010     Riesa
               Hähnel 98, Herzog 98, Lutat 98, Backofen 98
46,03        SV Koweg Görlitz                                        09.05.2009     Zittau
               Friedländer 96, Wessig 97, Israel 96, Hänsch 96
46,07        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            14.06.2018     Zittau
               Voigt 06, Heinze 05, Schuster 06, Zimmermann 05
46,12        OS an der Weinau                                        20.06.2019     Zittau
               Bahr 07, Schaffner 07, Nowak 07, Härtelt 07
46,17        Schlieben-OS Zittau                                     20.06.2019     Zittau
               Heidrich 08, Treitlinger 07, Kunze 07, Will 07
46,22        OS an der Weinau                                        25.06.2015     Zittau
               Bom 03, Friedrich 02, Lamprecht 02, Kriegel 02
46,35        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            20.06.2013     Zittau
               Wunderlich 01, Hanske 01, Frömmel 01, Bethmann 02
46,39        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           20.06.2019     Zittau
               Linke 07, Witt 07, Urban 07, Wobst 07
46,45        Gym. I Zittau                                           20.06.2013     Zittau
               Clausnitzer 01, Winkler 01, Kahler 00, Hollmann 00
46,50        OS Neusalza-Spremberg                                   12.06.2014     Zittau
               Liebscher 03, Koch 01, Peikert 01, Pötschke 02
46,54        Gym. I Zittau                                           25.06.2015     Zittau
               Fünfstück 02, Winkler 03, Eberle 03, Rotzsche 03
46,61        OS an der Weinau                                        12.06.2014     Zittau
               Kriegel 02, Quitt 01, Schmidt 01, Schmidt 01
46,63        OS am Burgteich                                         09.06.2016     Zittau
               Herrmann 03, Roßberg 04, Ruppert 05, Barthova 03
46,69        Gym. Seifhennersdorf                                    20.06.2013     Zittau
               Herbig 01, Czeczine 00, Donath 00, Rudolph 00
46,89        OS Neusalza-Spremberg                                   25.06.2015     Zittau
               Wehland 03, Hempel 03, Liebscher 03, Pötschke 02
46,95        Gym. I Zittau                                           20.06.2013     Zittau
               Kofner 02, Völkel 00, Reck 00, Richter 01
51,91        Gym. Seifhennersdorf                                    12.06.2014     Zittau
               Brückner 01, Stelley 01, Pietschmann 01, Drewanz 01

4 x 100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,3         HSG Turbine Zittau                                      04.07.1987     Dresden
               Helbig 74, Schneider 74, Ehrentraut 74, Sperber 74
54,4         ISG Ebersbach                                           30.06.1985     Dresden
               Bruckmann 72, Brandt 72, Schüßler 72, Lehmann 72
54,6         ISG Ebersbach                                           13.07.1984     Dresden
               Beyer 71, Schlage 71, Häußler 71, Leutheuser 71
54,98        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          08.06.2017     Zittau
               Blum 04, Sefrin 04, Weichler 05, Schmidt 04
55,5         2.POS Zittau                                            22.06.1979     Zittau
               Schestack 66, Pohl 66, Hilse 66, Krebs 66
55,7         Fortschritt Zittau                                      18.06.1972     Zittau
               Böhnisch 59, Retzlaff 59, Hempel 60, Mierdel 60
56,0         HSG Turbine Zittau                                      30.06.1985     Dresden
               Fischer 73, Hentschke 73, Hepburn 72, Hanisch 72
56,16        StG Löbau-Zittau                                        20.01.2018     Dresden
               Tamme 05, Hensel 05, Weichler 05, Walter 05
56,2         HSG Turbine Zittau                                      19.05.1979     Dresden
               Schestack 66, Böhmke 66, Pohl 66, Krebs 66
56,5         Empor Löbau                                             04.07.1981     Dresden
               Junge 68, Mey 68, Naas 69, Schapiewski 68
56,92        HSG Turbine Zittau                                      08.01.2005     Dresden
               Zabel 92, Schwerdtner 92, Pfitzner 92, Tannert 93
56,8         Empor Löbau                                             12.06.1983     Löbau
               Fleißner 70, Kirk 70, Balzer 70, Wendhaus 70
56,9         KA Zittau                                               10.07.1988     Dresden
               Goldberg 75, Schnerr 75, Groß 75, Langer 76
57,29        HSG Turbine Zittau                                      01.02.2004     Chemnitz
               Zabel 92, Schwerdtner 92, Pfitzner 92, Offermanns 91
57,67        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          07.01.2017     Dresden
               Schmidt 04, Weichler 05, Bensch 04, Wistuba 04
57,6         POS Mittelherwigsdorf                                   19.06.1981     Zittau
               Blumrich 68, Micklisch 68, Ruby 68, Pradel 68
57,6         8.POS Zittau                                            11.06.1987     Zittau
               Krause 74, Wagner 74, Schmidt 74, Sperber 74
57,8         Fortschritt Zittau                                      01.06.1974     Zittau
               Desmarets 61, Sachse 61, Machnitzke 61, Wübbelmann 61
58,25        HSG Turbine Zittau                                      09.01.2016     Dresden
               Bensch 04, Sefrin 04, Wistuba 04, Blum 04
58,3         Fortschritt Großschönau                                 23.06.1974     Zittau
               Otto 61, Heinze 61, Mössl 61, Rößler 61
58,57        HSG Turbine Zittau                                      15.02.2014     Dresden
               Falk 02, Kofner 02, Jäckel 02, Blum 04
58,78        HSG Turbine Zittau                                      10.01.2009     Dresden
               Tannert 96, Leder 96, Wunderlich 96, Skibnewski 97
58,7         HSG Turbine Zittau 3                                    21.09.1980     Zittau
               Wehenkel 68, Blumrich 68, Steiner 68, Liebscher 67
58,7         6.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
                00,  00, Adler 60, Andree 53
58,8         HSG Turbine Zittau                                      13.09.1987     Zittau
               Stöcker 74, Just 75, Renner 74, Sperber 74
59,06        HSG Turbine Zittau                                      17.01.2010     Dresden
               Skibnewski 97, Rückert 98, Ehrig 98, Lau 98
59,6         2.POS Zittau                                            18.06.1989     Zittau
                00,  00, Adler 60,  00
60,1         7.POS Zittau                                            18.06.1989     Zittau
                00,  00,  00,  00
60,8         5.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Löw 66, Löwner 67, Luft 58, Machur 63
61,18        HSG Turbine Zittau                                      19.01.2019     Dresden
               Sräga 06, Fritz 07, Ziehlke 08, Spittler 06
61,37        HSG Turbine Zittau                                      05.01.2008     Dresden
               Wittmann 96, Tannert 96, Leder 96, Keller 95
61,73        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          07.01.2017     Dresden
               Hanisch 05, Walter 05, Henschke 05, Hensel 05
64,2         POS Hörnitz                                             18.06.1989     Zittau
               Eichner 00, Eifler 53, Einner 82, Ellmer 57

4 x 400 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:36,2       Fortschritt Großschönau                                 30.06.1974     Dresden
               Rößler 61, Mössl 61, Heinze 61, Hammer 61

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:55,10     HSG Turbine Zittau                                      01.05.2006     Pirna
               Tannert 93, Rüger 93, Steinberg 93
 7:56,39     OSC Löbau                                               12.05.2007     Hoyerswerda
               Belger 94, Biehl 95, Belger 96
 7:56,98     HSG Turbine Zittau                                      01.05.2005     Pirna
               Pfitzner 92, Tannert 93, Schwerdtner 92
 8:09,47     HSG Turbine Zittau                                      01.05.1999     Pirna
               Hentschel 87, Gennerich 86, Voigt 86
 8:20,23     OSC Löbau                                               27.04.2008     Hoyerswerda
               Biehl 95, Barby 95, Reck 96
 8:22,02     OSC Löbau                                               25.04.2009     Hoyerswerda
               Belger 96, Reck 96, Clemens 98
 8:24,69     HSG Turbine Zittau                                      01.05.2002     Pirna
                ,  ,
 8:29,82     HSG Turbine Zittau                                      25.04.2009     Hoyerswerda
               Wunderlich 96, Tannert 96, Leder 96
 8:46,41     OSC Löbau                                               17.04.2010     Radebeul
               Preußger 97, Reck 98, Belger 97
 8:54,02     HSG Turbine Zittau                                      29.04.2000     Radebeul
               Franke 88, Burgold 88, Hentschel 87
 9:11,14     LG Neiße                                                25.04.2009     Hoyerswerda
               Hänsch 96, Friedländer 96, Friedrich 96
 9:16,5      Gym. I Zittau                                           26.04.1995     Zittau
               Tietz 82, Kuron 82, Voigt 83

4 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:15,0      HSG Turbine Zittau                                      28.04.1979     Dresden
               Schwarzbach 66, Fabian 66, Krebs 66, Pohl 66
10:23,5      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1987     Dresden
               Schneider 74, Hepburn 75, Renner 74, Sperber 74
10:40,4      KA Löbau                                                24.04.1983     Dresden
               Fleißner 70, Kirk 70, Ebner 70, Wendhaus 70
10:44,7      HSG Turbine Zittau                                      20.04.1988     Dresden
               Häusgen 76, Mössl 75, Mössl 75, Schnerr 75
10:45,2      KA Zittau                                               25.04.1982     Dresden
               Wünsche 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Auerswald 71
10:50,8      ISG Ebersbach                                           29.04.1984     Dresden
               Fiebiger 72, Leutheuser 71, Häußler 71, Beyer 71
10:51,0      HSG Turbine Zittau 2                                    24.04.1979     Zittau
               Schestack 66, Hilse 66, Krebs 66, Pohl 66
10:55,0      KA Zittau                                               24.04.1983     Dresden
               Wittig 70, Langnickel 70, Fischer 70, Lange 70
10:57,5      POS Olbersdorf                                          21.04.1987     Zittau
               Richter 74, Rothe 74, Schmidt 74, Weiß 74
11:01,1      KA Löbau                                                28.04.1985     Dresden
               Schüßler 72, Wesse 72, Weigelt 73, Czeche 72
11:01,5      Fortschritt Großschönau                                 18.04.1984     Zittau
               Arnhold 71, Haftmann 72, Langer 72, Wünsche 72
11:03,4      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Langnickel 70, Wittig 70, Ender 70, Müller 70
11:06,2      KA Zittau                                               29.04.1984     Dresden
               Wünsche 72, Hoffmann 71, Winter 71, Weser 71
11:06,3      Fortschritt Großschönau                                 26.04.1978     Zittau
               Hommel 65, Rößler 66, Klinger 65, Feudel 65
11:09,7      8.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Krause 74, Eisele 75, Wagner 74, Sperber 74
11:13,2      Fortschritt Zittau                                      26.05.1974     Dresden
               Schneider 62, Machnitzke 61, Desmarets 61, Wübbelmann 61
11:14,8      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1983     Zittau
               Kleinert 71, Fricke 71, Geßner 70, Lange 70
11:19,4      1.POS Seifhennersdorf                                   20.04.1988     Zittau
               Sturm 75, Münzberg 75, Mössl 75, Mössl 75
11:20,2      HSG Turbine Zittau                                      23.04.1989     Dresden
                ,  ,  ,
11:26,0      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1988     Zittau
               Töppel 75, Torlee 57, Totznauer 63, Mühl 66
11:27,7      5.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Schneider 74, Tonn 74, Leubner 74, Hepburn 75
11:28,6      5.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Hauptmann 76, Langer 76, Nowotny 76, Speer 76
11:28,7      5.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Müller 69, Schmidt 69
11:30,8      6.POS Zittau                                            05.05.1983     Zittau
               Auerswald 71, Krause 70, Daume 70, Neumann 70
11:32,8      POS Großschönau                                         07.05.1985     Zittau
               Lehmann 72, Engler 72, Kasper 72, Käpernick 73
11:36,0      7.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Schober 70, Schoening 65, Schohlich 66, Scholz 65
11:37,6      5.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Reichbodt 73, Hubert 72, Gabler 72, Hepburn 72
11:39,8      1.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Kloß 72, Klettke 71, Weser 71, Winter 71
11:40,2      5.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Amberg 67, Etzold 66, Lubensky 65, Domschke 65
11:40,2      KA Zittau                                               28.04.1985     Dresden
               Lehmann 72, Fischer 73, Käpernick 73, Hentschke 73
11:42,3      5.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
11:43,3      7.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Schumacher 70, Weise 71, Schneppat 70, Totz 70
11:43,4      2.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Tietze 52, Tonn 74, Töppel 75, Torlee 57
11:44,0      2.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Hackenschmidt 67, Richter 68, Apel 67, Kahlert 67
11:44,2      2.POS Seifhennersdorf                                   23.04.1986     Zittau
               Thomsch 73, Janowski 74, Radtke 73, Seibt 73
11:45,3      9.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Selle 52, Seyfried 66, Seypelt 67, Siegert 70
11:45,8      4.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Echtermayer 66, Dittrich 65, Habermann 65, Oguntke 65
11:46,4      2.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Assmann 73, Hübner 73, Jeschke 73, Ehrentraut 74
11:46,5      POS Olbersdorf                                          07.05.1985     Zittau
               Eichler 68, Schmidt 72, Jänicke 72, Hentschke 73
11:47,3      POS Leutersdorf                                         19.04.1983     Zittau
               Noack 70, Bernau 70, Kunze 70, Michler 70
11:49,0      5.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Menzel 68, Offermann 69, Hiekisch 68, Scholich 69
11:49,6      POS Olbersdorf                                          20.04.1982     Zittau
               Jentsch 70, Tschoepe 69, Kunze 71, Müller 70
11:50,2      6.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Döring 65, Dornig 63, Drescher 51, Drilling 51
11:50,4      2.POS Zittau 3                                          18.04.1984     Zittau
               Döring 65, Dornig 63, Drescher 51, Drilling 51
11:51,1      POS Leutersdorf                                         18.04.1984     Zittau
               Döring 65, Dornig 63, Drescher 51, Drilling 51
11:52,7      POS Mittelherwigsdorf                                   22.04.1981     Zittau
               Micklisch 68, Büttner 69, Ruby 68, Blumrich 68
11:52,8      9.POS Zittau 3                                          19.04.1983     Zittau
               Döring 65, Dornig 63, Drescher 51, Drilling 51
11:55,6      5.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Marx 73, Göbbels 73, Kulke 73, Schmied 73
11:57,8      2.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
11:58,0      4.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Schwarzbach 66, Riesner 66, Weidner 67, Rothe 66
11:59,0      9.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Hohlfeld 67, Zölsmann 66, Blum 66, Fabian 66
12:00,0      5.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Ludwig 66, Kuntzsch 67, Elstner 66, Weise 67
12:00,8      9.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
12:01,0      8.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Hennig 68, Hentschel 49, Hentschel 63, Herbig 53
12:03,3      8.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Hennig 68, Hentschel 49, Hentschel 63, Schneider 64
12:06,5      2.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Langnickel 70, Donke 68, Guse 68, Güttler 43
12:06,7      6.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Neumann 70, Köves 69, Gallin 70, Junge 69
12:07,1      1.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Urisch 69, Auras 69, Foth 69, Auerswald 71
12:07,7      6.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Pietsch 68, Niedel 68, Nestler 68, Steiner 68
12:08,9      2.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Meirich 61, Mentschel 53, Michelt 82, Mittmann 64
12:13,0      9.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
                ,  ,  ,
12:13,7      POS Hirschfelde                                         20.04.1982     Zittau
               Meirich 61, Mentschel 53, Michelt 82, Mittmann 64
12:15,1      4.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Meier 69, Mayer 68, Wehenkel 68, Frotscher 69
12:17,8      POS Mittelherwigsdorf                                   26.04.1978     Zittau
               Krist 70, Krüger 63, Krusekopf 59, Kufeld 45
12:18,0      6.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Mühle 64, Müller 40, Müller 51, Müller 65
12:18,4      POS Wittgendorf                                         23.04.1986     Zittau
               Hennig 68, Früher 64, Fruhner 64, Fünfstück 69
12:18,5      POS Großschönau                                         22.04.1980     Zittau
               Rosin 67, Wenzel 67, Rößler 68, Grunewald 67
12:19,3      7.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Hierche 83, Hieremann 43, Hille 47, Hiller 51
12:24,0      POS Leutersdorf                                         23.04.1986     Zittau
                ,  ,  ,
12:25,2      8.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Krüger 63, Krusekopf 59, Kufeld 45, Kühnel 84
12:25,8      1.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Gäbler 69, Gampe 64, Gansekow 64, Gärtner 68
12:27,0      8.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
12:29,2      ISG Hirschfelde                                         23.04.1986     Zittau
               Krüger 63, Krusekopf 59, Kufeld 45, Kühnel 84
12:29,5      POS Großschönau 2                                       22.04.1980     Zittau
               Heinrich 67, Kießling 67, Huhn 68, Wäntig 68
12:29,5      9.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Hierche 83, Hieremann 43, Hille 47, Hiller 51
12:30,2      9.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Orath 61, Otto 62, Palme 60, Pape 59
12:31,2      2.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Otto 62, Palme 60, Pape 59, Patzok 68
12:31,8      9.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
               Mühle 64, Müller 40, Müller 51, Müller 65
12:34,5      SSG Großschönau                                         20.04.1982     Zittau
               Krüger 63, Krusekopf 59, Gerstung 47, Gieseler 50
12:34,9      7.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
12:35,0      7.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
               Krüger 63, Krusekopf 59, Kufeld 45, Kühnel 84
12:37,0      Fortschritt Großschönau                                 24.04.1979     Zittau
               Weißert 59, Wende 66, Wendt 67, Wennrich 46
12:38,4      Fortschritt Großschönau                                 22.04.1981     Zittau
               Hennig 68, Glathe 68, Glathe 68, Gleiß 44
12:39,0      3.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Krüger 63, Göbbels 73, Göder 71, Göhler 72
12:41,9      9.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Hempel 67, Löwner 67, Trentz 67, Hähnchen 67
12:43,9      5.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Hierche 83, Hieremann 43, Hille 47, Hiller 51
12:44,7      2.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
12:48,0      4.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Hierche 83, Göhler 72, Goldacker 47, Golubecki 54
12:49,3      6.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Krüger 63, Krusekopf 59, Kufeld 45, Kühnel 84
12:51,5      7.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
                ,  ,  ,
12:53,4      POS Großschönau                                         21.04.1987     Zittau
               Hierche 83, Hieremann 43, Hille 47, Golubecki 54
13:00,0      2.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Gräber 67, Grabia 45, Grener 62, Grener 62
13:04,9      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Krüger 63, Grimm 82, Grohmann 57, Groba 68
13:15,3      7.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Adler 60, Andree 53, Andter 43, Arnhold 51
13:17,6      1.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Hierche 83, Hieremann 43, Hille 47, Hiller 51
15:36,0      POS Großschönau                                         19.04.1989     Zittau
                ,  ,  ,

Fünfkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11180        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          20.05.2017     Riesa
               Sefrin 2393, Schmidt 2234, Wistuba 2207
               Weichler 2183, Bensch 2163
11125        LG Neiße 2                                              02.09.2001     Pirna
               Rüger 2540, Neitzel 2258, Franke 2163
               Burgold 2115, Donath 2049
10938        LG Neiße                                                12.05.2001     Zittau
               Rüger 2554, Neitzel 2211, Ladisch 2080
               Burgold 2050, Franke 2043
10839        HSG Turbine Zittau                                      20.05.2017     Riesa
               Sefrin 2393, Wistuba 2207, Bensch 2163
               Hensel 2118, Tamme 1958
10711        HSG Turbine Zittau                                      12.05.2001     Zittau
               Rüger 2554, Ladisch 2080, Burgold 2050
               Franke 2043, Donath 1984
10674        HSG Turbine Zittau                                      11.05.2002     Zittau
               Rüger 2543, Ladisch 2136, Donath 2133
               Beckert 2015, Gohr 1847
10614        HSG Turbine Zittau 2                                    02.09.2001     Pirna
               Rüger 2540, Franke 2163, Burgold 2115
               Donath 2049, Gohr 1747
10401        HSG Turbine Zittau                                      20.06.1998     Dresden
               Strehler 2065, Rüger 1984, Gennerich 2275
               Voigt 2147, Gohr 1930
10083        OSC Löbau                                               21.09.2013     Zittau
               Geib 2265, Mutscher 2039, Frömmel 2000
               Wauer 1963, Hanske 1816
9976         StG Löbau-Zittau                                        24.05.2018     Zittau
               Walter 2143, Tamme 2064, Nowak 2052
               Hanisch 1999, Bläsche 1718
9776         OSC Löbau                                               13.05.2017     Niesky
               Schmidt 2267, Weichler 2116, Walter 1865
               Hanisch 1767, Tischler 1761
9620         HSG Turbine Zittau                                      11.05.2019     Niesky
               Sräga 2036, Spittler 1971, Jauch 1954
               Fritz 1898, Grösel 1761
9613         Ostritzer SV                                            29.05.1999     Zittau
               Scheffel 2174, Scheffel 1824, Priebe 1819
               Eifler 1705, Hänel 2091
9609         HSG Turbine Zittau                                      23.05.1998     Zittau
               Strehler 1951, Rüger 1830, Worch 1656
               Gennerich 2147, Voigt 2025
9584         HSG Turbine Zittau                                      22.05.2016     Zittau
               Blum 2306, Sefrin 2034, Marter 1992
               Wistuba 1958, Rotzsche 1294
9394         Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          02.06.2019     Großenhain
               Sräga 1960, Schneller 1955, Fritz 1913
               Jauch 1893, Grösel 1673
9306         OSC Löbau                                               22.05.2016     Zittau
               Clemens 2067, Szykownik 2041, Schmidt 2034
               Gagel 1587, Tischler 1577
9085         OSC Löbau                                               18.05.2014     Zittau
               Berndt 2188, Hanske 2000, Frömmel 1854
               Reck 1643, Bethmann 1400
9022         HSG Turbine Zittau                                      28.04.2012     Niesky
               Casall 1981, Walter 1838, Schulze 1742
               Schlage 1735, Keichel 1726

Fünfkampf-Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10952        HSG Turbine Zittau                                      05.06.2004     Zittau
               Offermanns 2408, Pfitzner 2249, Mascher 2191
               Schwerdtner 2135, Zimmermann 1969
10936        LG Neiße 2                                              29.05.2010     Bautzen
               Berndt 2318, Lange 2309, Lehmann 2137
               Eichler 2127, Lau 2045
10755        LG Neiße                                                16.05.2009     Niesky
               Hülse 2279, Berndt 2206, Tannert 2113
               Berndt 2111, Skibnewski 2046
10318        OSC Löbau                                               15.05.2010     Niesky
               Clemens 2394, Reck 2250, Belger 2048
               Preußger 2000, Ulbrich 1626
10185        LG Neiße                                                15.05.2010     Niesky
               Berndt 2221, Ehrig 2052, Eichler 2042
               Rückert 1986, Lau 1884
9911         OSC Löbau                                               16.05.2009     Niesky
               Reck 2385, Belger 2356, Preußger 1872
               Belger 1801, Mutscher 1497
9699         HSG Turbine Zittau                                      07.05.2011     Niesky
               Lau 2109, Ehrig 2012, Rückert 1981
               Günzel 1842, Casall 1755

4 x 150 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:25,79      HSG Turbine Zittau                                      12.10.2002     Jablonec
               Mättig 89, Donath 89, Ladisch 89, Rüger 89
1:28,27      HSG Turbine Zittau 2                                    10.11.2001     Jablonec
               Beckert 89, Ladisch 89, Burgold 88, Rüger 89
1:28,62      HSG Turbine Zittau 2                                    16.11.2002     Jablonec
               Mättig 89, Gohr 89, Donath 89, Rüger 89
1:29,45      HSG Turbine Zittau                                      13.11.2004     Jablonec
               Miersch 91, Schwerdtner 92, Pfitzner 92, Offermanns 91
1:29,47      HSG Turbine Zittau                                      07.11.2015     Jablonec
               Blum 04, Bensch 04, Wistuba 04, Falk 02
1:29,49      HSG Turbine Zittau                                      13.10.2001     Jablonec
               Burgold 88, Franke 88, Donath 89, Rüger 89
1:29,95      Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          25.11.2017     Jablonec
               Bensch 04, Nowak 05, Tamme 05, Tischler 04
1:30,06      HSG Turbine Zittau                                      22.11.2003     Jablonec
               Zabel 92, Schwerdtner 92, Pfitzner 92, Offermanns 91
1:31,55      Kreisauswahl Löbau-Zittau                               10.11.2001     Jablonec
               Donath 89, Gohr 89, Starnitzki 88, Stein 88
1:32,76      HSG Turbine Zittau                                      05.11.2016     Jablonec
               Bensch 04, Tamme 05, Nowak 05, Sefrin 04
1:34,53      Kreisauswahl Löbau-Zittau                               04.11.2000     Jablonec
               Schubert 87, With 87, Rüger 89, Elstner 88
1:34,68      HSG Turbine Zittau                                      08.11.2008     Jablonec
               Wunderlich 97, Keller 95, Wunderlich 96, Skibnewski 97
1:35,97      HSG Turbine Zittau 3                                    16.11.2002     Jablonec
               Schiller 89, Zabel 92, Pfitzner 92, Schmidt 89
1:36,21      HSG Turbine Zittau 2                                    13.11.2004     Jablonec
               Mühlbauer 91, Rüger 93, Zimmermann 92, Tannert 93




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
4 x 800 m
Fünfkampf


Schülerinnen W12

4 x 50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,5         ISG Ebersbach                                           02.07.1983     Dresden
               Schlage 71, Fiebiger 72, Häußler 71, Leutheuser 71
28,0         HSG Turbine Zittau                                      09.07.1976     Dresden
               Rehnolt 64, Berger 64, Rein 65, Richter 64
28,0         HSG Turbine Zittau                                      04.07.1987     Dresden
               Meinczinger 75, Goldberg 75, Mössl 75, Mössl 75
28,2         HSG Turbine Zittau                                      07.07.1978     Dresden
               Schestack 66, Pohl 66, Hilse 66, Böhmke 66
28,3         Fortschritt Großschönau                                 01.07.1973     Dresden
               Rößler 61, Vogt 62, Schütz 61, Mössl 61
28,5         Empor Löbau                                             09.07.1976     Dresden
               Liebe 65, Siering 64, Balzer 64, Seehaus 64
28,6         Fortschritt Zittau                                      01.07.1973     Dresden
               Kußmann 63, Wübbelmann 63, Sachse 61, Desmarets 61
28,6         HSG Turbine Zittau                                      04.07.1981     Dresden
               Kuntzsch 69, Müller 69, Meier 69, Wünsche 69
28,7         ISG Ebersbach                                           17.06.1984     Löbau
               Kriegel 72, Brandt 72, Schüßler 72, Bruckmann 72
28,8         KA Zittau                                               09.07.1982     Dresden
               Lange 70, Totz 70, Männig 70, Heller 70
28,9         Fortschritt Zittau                                      14.07.1971     Lauchhammer
               Reinisch 60, Mierdel 60, Böhnisch 59, Schimmang 59
29,0         POS Hirschfelde                                         18.06.1989     Zittau
               Held 76, Morche 78, Schubert 77, Schütze 77
29,1         1.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Sachse 61, Desmarets 61, Machnitzke 61, Kußmann 63
29,1         5.POS Zittau                                            20.06.1976     Zittau
               Rein 65, Kunath 64, Richter 64, Naß 64
29,1         HSG Turbine Zittau                                      10.05.1986     Dresden
               Hepburn 75, Schneider 74, Renner 74, Sperber 74
29,2         2.POS Zittau                                            18.06.1978     Zittau
               Pohl 66, Hilse 66, Krebs 66, Karpetta 66
29,2         Empor Löbau                                             31.12.1982
               Mühle 64, Spiegelhauer 60, Stähr 66, Stamnitz 48
29,2         KA Zittau                                               29.06.1985     Dresden
               Seibt 73, Heller 74, Janowski 74, Schötzig 73
29,3         FSG Turbine Zittau                                      23.07.1965     Dresden
               Lehmann 53, Döring 53, Hermann 53, Herkner 54
29,3         FSG Turbine Zittau                                      11.07.1969     Dresden
               Oberem 59, Schiffner 58, Stürmer 57, Peplau 57
29,3         Fortschritt Großschönau                                 17.06.1970     Zittau
               Wenzel 58, Schwarz 59, Hübner 58, Sterzig 58
29,3         POS Großschönau                                         17.06.1984     Zittau
               Engler 72, Lehmann 72, Kasper 72, Wilhelm 72
29,3         Empor Löbau 2                                           31.12.1984
               Schreiber 75, Schreier 70, Schröter 44, Schubert 63
29,56        HSG Turbine Zittau                                      27.06.1992     Dresden
               Scholz 80, Sperlich 81, Merker 80, Herrmann 81
29,4         Fortschritt Ostritz                                     22.06.1986     Görlitz
               Plischke 74, Wagenknecht 74, Radmer 74, Heine 74
29,4         KA Zittau                                               08.07.1988     Dresden
               Schmidt 76, Schubert 77, Junghans 76, Kaiser 76
29,5         FSG Turbine Zittau                                      05.07.1966     Dresden
               Rückert 54, Worm 54, Pfeifer 54, Ziesch 54
29,5         SSG Großschönau                                         05.07.1966     Dresden
               Lange 54, Lotze 54, Florijan 55, Clausnitzer 55
29,5         POS Mittelherwigsdorf                                   01.07.1973     Dresden
               Werner 61, Wasmus 62, Leubner 61, Burkhard 61
29,6         FSG Turbine Zittau 2                                    15.10.1965     Zittau
               Pfeifer 54, Scholze 53, Arich 53, Hans 54
29,6         OS Dürrhennersdorf                                      20.06.1971     Sebnitz
               Wagner 59, Peters 59, Bojan 59, Schaller 60
29,6         HSG Turbine Zittau 2                                    07.05.1978     Dresden
               Schestack 66, Pohl 66, Hilse 66, Böhmke 66
29,7         Empor Löbau                                             31.12.1974
               Mühle 64, Müller 40, Müller 51, Müller 65
29,7         Fortschritt Großschönau                                 06.05.1982     Zittau
               Lange 70, Langer 72, Geßner 70, Kleinert 71
29,7         Empor Löbau                                             31.12.1985
               Kloß 63, Kluge 31, Klugner 59, Knapp 45
29,8         FSG Turbine Zittau                                      20.10.1961     Zittau
               Schmidt 50, Sperlich 49, Lojda 49, Schade 49
29,8         FSG Turbine Zittau                                      17.06.1970     Zittau
               Domschke 58, Oberem 59, Schwarzbach 58, Reinhold 58
29,8         1.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Böhnisch 59, Hempel 60, Mierdel 60, Weiß 59
29,8         Empor Löbau                                             31.12.1975
               Knappe 60, Knispel 82, Knobloch 69, Knobloch 79
29,8         2.POS Zittau 2                                          24.05.1978     Zittau
               Hilse 66, Pohl 66, Schestack 66, Krebs 66
29,8         6.POS Zittau                                            20.06.1981     Zittau
               Neumann 69, Wiegandt 70, Gallin 70, Müller 69
29,9         Fortschritt Ebersbach                                   08.06.1963     Löbau
               Böhme 51, Falkner 51, Gedlich 51, Bergmann 51
29,9         FSG Turbine Zittau                                      09.07.1967     Dresden
               Lobb 56, Mehnert 56, Sigl 55, Kluttig 55
29,9         Fortschritt Zittau                                      13.06.1972     Zittau
               Prokoph 60, Desmarets 61, Sachse 61, Machnitzke 61
30,0         KA Zittau                                               10.10.1962     Löbau
               Zumpe 50, Schneider 51, Walther 50, Axt 50
30,0         Fortschritt Großschönau                                 10.07.1964     Großschönau
               Axt 52, Halbig 52, Quander 52, Mann 52
30,0         FSG Turbine Zittau                                      10.10.1964     Gera
               Vogt 52, Krüger 52, Schötzig 53, Mura 52
30,0         OS Ostritz                                              25.06.1965     Görlitz
               Ufer 53, Beyer 53, Hanzig 53, Werchau 53
30,0         FSG Turbine Zittau                                      29.05.1968     Zittau
               Kliemt 56, Krawzik 57, Hegenbarth 57, Stürmer 57
30,0         Empor Löbau                                             04.07.1968     Dresden
               Herwig 56, Schöbel 57, Hoffeins 56, Jurke 56
30,0         ISG Ebersbach                                           31.12.1975
               Mansfeld 48, Masur 70, Matthes 64, Matthes 48
30,0         9.POS Zittau                                            13.06.1982     Zittau
               Fritsche 69, Brettschneider 69, Kaap 70, Metzig 70
30,0         7.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Teichler 72, Hanisch 72, Martin 72, Radzuck 72
30,1         Fortschritt Eibau                                       31.12.1970
               Schorsch 58, Schreiber 75, Schreier 70, Schubert 68
30,1         2.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Tietze 59, Hein 60, Klugner 59, Lange 59
30,1         Empor Löbau                                             31.12.1973
               Gäbel 69, Gäbler 69, Gampe 64, Gansekow 64
30,1         OS Ostritz                                              31.12.1975
               Demmler 68, Diener 63, Dießner 51, Dietrich 68
30,1         Fortschritt Großschönau                                 19.06.1983     Zittau
               Lischke 71, Lehmann 72, Langer 72, Arnhold 71
30,1         POS Wittgendorf                                         22.06.1985     Zittau
               Döring 73, Schuster 73, Augustin 74, Wudratsch 73
30,1         POS Olbersdorf                                          15.06.1986     Zittau
               Rothe 74, Scholz 74, Richter 74, Weiß 74
30,38        HSG Turbine Zittau                                      07.05.1988     Dresden
               Junghans 76, Schubert 77, Häusgen 76, Walter 76
30,2         2.POS Seifhennersdorf                                   30.06.1968     Zittau
               Leschke 56, Klaus 56, Hänel 57, Beier 57
30,2         Fortschritt Eibau                                       31.12.1969
               Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53, Seibt 70
30,2         5.POS Zittau                                            21.06.1970     Zittau
               Oberem 59, Raatz 58, Rahn 58, Weise 58
30,2         Fortschritt Großschönau                                 11.06.1975     Zittau
               Fleischner 63, Gruner 63, Bleck 64, Schley 64
30,2         POS Großschönau                                         24.05.1978     Zittau
               Wäntig 68, Stegner 66, Frenzel 66, Wenzel 67
30,2         POS Großschönau                                         20.06.1981     Zittau
               Kleinert 71, Lange 70, Engler 69, Fink 70
30,2         HSG Turbine Zittau                                      09.05.1982     Dresden
               Zeissig 70, Fischer 70, Michel 70, Männig 70
30,2         5.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Hepburn 72, Hubert 72, Gabler 72, Reichbodt 73
30,2         ZSG Seifhennersdorf                                     13.09.1987     Zittau
               Schmidt 76, Meinczinger 75, Mössl 75, Mössl 75
30,2         7.POS Zittau                                            18.06.1989     Zittau
               Schiche 77, Güttler 78, Werner 77, Wolf 77
30,3         FSG Turbine Zittau                                      10.07.1962     Zittau
               Thiel 50, Schneider 51, Menzel 50, Pohl 50
30,3         1.POS Seifhennersdorf                                   15.06.1971     Zittau
               Viertel 60, Brüchner 60, Bienert 59, Fuchs 59
30,3         Fortschritt Großschönau                                 20.06.1976     Zittau
               Seifert 64, Mühle 65, Dietrich 64, Geßner 64
30,3         POS Mittelherwigsdorf                                   15.06.1980     Zittau
               Blumrich 68, Pradel 68, Ruby 68, Buttner 69
30,3         ISG Ebersbach                                           31.12.1986
               Hierche 83, Hieremann 43, Hille 47, Hiller 51
30,3         1.POS Seifhennersdorf                                   14.06.1987     Zittau
               Heinke 75, Kroys 75, Mössl 75, Mössl 75
30,3         TSV Großschönau                                         07.07.1999     Zittau
               Zscherper 88, Schrenk 88, Engelke 87, Slansky 87
30,4         FSG Turbine Zittau 2                                    28.06.1961     Zittau
               Steudte 49, Beblein 49, Vogt 49, Fischer 50
30,4         POS Mittelherwigsdorf 2                                 17.06.1973     Zittau
               Werner 61, Wasmus 62, Leubner 61, Bührdel 61
30,4         2.POS Zittau                                            11.06.1975     Zittau
               Karpetta 63, Joachim 63, Berger 64, Gennerich 64
30,4         9.POS Zittau                                            30.06.1976     Zittau
               Müller 64, Frahwe 64, Rehnolt 64, Herwig 64
30,4         4.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
               Dittrich 65, Echtermayer 66, Oguntke 65, Orath 61
30,4         HSG Turbine Zittau 3                                    29.04.1978     Zittau
               Schestack 66, Kuntzsch 67, Krebs 66, Böhmke 66
30,4         POS Großschönau 2                                       18.06.1978     Zittau
               Wäntig 68, Stegner 66, Frenzel 66, Rößler 68
30,4         Empor Löbau                                             31.12.1978
               Mühle 64, Müller 40, Müller 51, Müller 65
30,4         2.POS Zittau                                            20.06.1981     Zittau
               Trumpf 69, Dietrich 69, Hajek 69, Biering 69
30,4         5.POS Zittau                                            29.05.1986     Zittau
               Hepburn 75, Küttner 74, Jungmichel 75, Schneider 74
30,4         9.POS Zittau                                            15.06.1986     Zittau
               Renner 74, Hildebrandt 74, Hirte 74, Hofmann 74
30,5         Medizin Großschweidnitz                                 31.12.1974
               Rißmann 50, Ritter 65, Rödel 56, Rohrbeck 70
30,5         9.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Lalita 63, Freudenberg 63, Herrmann 63, Schulze 63
30,5         POS Mittelherwigsdorf                                   24.05.1978     Zittau
               Kretzschmar 48, Kriegel 72, Krist 70, Kroys 75
30,5         8.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
               Mühle 64, Müller 40, Müller 51, Müller 65
30,5         Fortschritt Großschönau                                 18.06.1989     Zittau
               Hofner 54, Hommel 84, Horn 51, Horn 42
30,5         5.POS Zittau                                            18.06.1989     Zittau
               Ritter 65, Rödel 56, Rohrbeck 70, Roitzsch 45
30,6         Fortschritt Eibau                                       03.10.1962     Eibau
               Kretschmer 50, Stammnitz 50, Kramer 50, Bretschneider 51
30,6         ISG Hirschfelde                                         30.06.1963     Zittau
               Dutschke 51, Dybal 70, Dykoff 71, Ebner 70
30,6         4.POS Zittau                                            18.06.1972     Zittau
               Wiltzsch 60, Boos 60, Schlenz 60, Soentgerath 61
30,6         OS Ostritz                                              31.12.1974
               Mühle 41, Mühle 64, Müller 40, Müller 51
30,6         7.POS Zittau                                            22.06.1975     Zittau
               Heinze 63, Hiller 63, Hübner 63, Walter 64
30,6         5.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
               Scholich 69, Hieckisch 68, Kloß 68, Menzel 68
30,6         POS Olbersdorf                                          20.06.1981     Zittau
               Hauptmann 69, Ast 69, Müller 70, Ringehahn 69
30,6         5.POS Zittau                                            19.06.1983     Zittau
               Heinemeyer 72, Richter 71, Gutsche 72, Wüsthoff 71
30,6         3.POS Zittau                                            15.06.1986     Zittau
               Zagorski 70, Zagorski 70, Zimmermann 57, Zölsmann 66
30,6         6.POS Zittau                                            15.06.1986     Zittau
               Zierk 69, Zierk 69, Zimmermann 57, Zölsmann 66
30,6         5.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
                ,  ,  ,
30,7         7.POS Zittau                                            30.06.1963     Zittau
               Renner 42, Rentsch 49, Reuner 67, Rieckhoff 61
30,7         5.POS Zittau                                            29.09.1963     Zittau
               Hilse 51, Müller 51, Hoyer 51, Hiller 51
30,7         OS Dittersbach                                          31.12.1966
               Hirte 67, Hirte 74, Hoffmann 58, Herbrich 51
30,7         Fortschritt Zittau                                      21.06.1970     Zittau
               Mierdel 60, Hempel 58, Kallweit 60, Kasch 58
30,7         3.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Beblein 59, Kobus 59, Söhnel 59, Krahl 59
30,7         1.POS Seifhennersdorf                                   17.06.1973     Zittau
               Keller 51, Kießig 57, Kinsky 71, Klinger 65
30,7         POS Hirschfelde                                         11.06.1975     Zittau
               Mierdel 63, Brun 64, Ebermann 63, Hommel 63
30,7         4.POS Zittau                                            30.06.1976     Zittau
               Dittrich 65, Bauer 64, Schwital 64, Ruppert 64
30,7         POS Hirschfelde                                         19.06.1977     Zittau
               Vogel 66, Jähne 65, Trenkler 65, Blumrich 65
30,7         Traktor Mittelherwigsdorf                               04.05.1978     Zittau
               Stamnitz 48, Stamnitz 49, Steidler 57, Stengel 55
30,7         5.POS Zittau                                            20.06.1981     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Rolle 69, Schmidt 69
30,7         4.POS Zittau                                            27.05.1982     Zittau
               Reichelt 70, Schreiber 70, Fischer 70, Michel 70
30,7         POS Olbersdorf 2                                        11.06.1982     Zittau
               Nern 70, Bräuer 71, Döring 71, Gocht 70
30,7         6.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
30,7         3.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
30,8         FSG Turbine Zittau                                      29.06.1960     Zittau
               Goldacker 47, Golubecki 54, Goth 43, Gottschlich 52
30,8         5.POS Zittau                                            28.06.1961     Zittau
               Gräber 67, Grabia 45, Grener 62, Grimm 82
30,8         Fortschritt Großschönau                                 07.10.1965     Großschönau
               Däsler 53, Bräunling 53, Neumann 54, Wünsche 53
30,8         Fortschritt Ebersbach                                   31.12.1968
               Seidenberg 59, Seifert 63, Selle 52, Käsche 60
30,8         4.POS Zittau                                            28.05.1969     Großschönau
               Donath 57, Schmidt 57, Peplau 57, Rothe 58
30,8         5.POS Zittau                                            29.06.1969     Zittau
               Löwe 57, Venske 57, Schiffner 58, Oberem 59
30,8         ISG Ebersbach                                           31.12.1969
               Selle 52, Seyfried 66, Seypelt 67, Siegert 70
30,8         1.POS Seifhennersdorf                                   18.05.1977     Zittau
               Loosch 66, Freitag 66, Maschewski 66, Stähr 65
30,8         9.POS Zittau                                            05.05.1981     Zittau
               Wünsche 69, Schicht 69, Steinberg 69, Haase 69
30,8         5.POS Zittau                                            27.05.1982     Zittau
               Bay 71, Müller 70, Langnickel 70, Wittig 70
30,8         POS Leutersdorf                                         25.05.1983     Zittau
               Nitsche 72, Hinz 71, Gröllich 72, Schäfer 71
30,8         9.POS Zittau                                            19.06.1983     Zittau
               Thöricht 72, Effenberger 71, Hirte 72, Kahler 72
30,8         POS Leutersdorf                                         17.06.1984     Zittau
               Kalla 61, Kammerer 60, Karpetta 59, Käsche 60
30,8         POS Hörnitz                                             22.06.1985     Zittau
               Göhlich 72, Saalbach 73, Krause 73, Richter 74
30,8         1.POS Seifhennersdorf                                   29.05.1986     Zittau
               Riedel 63, Rieger 75, Riehmer 74, Riemer 46
30,8         1.POS Seifhennersdorf                                   18.06.1989     Zittau
                ,  ,  ,
30,9         6.POS Zittau                                            05.09.1964     Zittau
               Ritter 65, Rödel 56, Rohrbeck 70, Roitzsch 45
30,9         7.POS Zittau                                            24.06.1967     Zittau
               Trenkler 56, Hegenbarth 57, Sigl 55, Kluttig 55
30,9         3.POS Zittau                                            29.05.1968     Zittau
               Seidel 55, Weigel 55, Zentsch 56, Lobb 56
30,9         Empor Löbau                                             31.12.1969
               Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53, Sohrmann 69
30,9         Fortschritt Großschönau                                 18.06.1972     Zittau
               Rößler 61, Heinze 61, Mössl 61, Niedersätz 60
30,9         9.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Täubner 62, Kramer 63, Friebolin 62, Rothmann 62
30,9         POS Bertsdorf                                           30.06.1976     Zittau
               Schmidt 64, Mälzer 64, Mälzer 64, Mansfeld 48
30,9         POS Großschönau                                         19.06.1977     Zittau
               Hommel 65, Mittag 65, Zester 66, Rößler 66
30,9         Fortschritt Großschönau                                 15.06.1980     Zittau
               Fink 70, Hentschel 69, Kuziemski 68, Pahlisch 68
30,9         9.POS Zittau                                            17.06.1984     Zittau
               Kretschmer 64, Kretzschmar 48, Kriegel 72, Krist 70
30,9         8.POS Zittau                                            22.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
30,9         7.POS Zittau                                            15.06.1986     Zittau
               Adler 60, Andree 53, Andter 43, Arnhold 51
30,9         POS Olbersdorf                                          10.06.1988     Zittau
               Assmann 73, Auras 69, Bahn 68, Bahr 69
31,0         POS Löbau                                               10.10.1962     Löbau
               Duchale 50, Scharfenberg 51, Grüner 51, Schönberner 50
31,0         ISG Hirschfelde                                         01.06.1965     Hirschfelde
               Tschorn 53, Seibt 53, Herbig 53, Andree 53
31,0         Fortschritt Eibau                                       31.12.1965
               Ellmer 57, Elsner 51, Winkler 49, Wobst 42
31,0         3.POS Zittau                                            24.06.1967     Zittau
               Woschik 66, Knapp 45, Knappe 60, Knispel 82
31,0         SSG Großschönau                                         06.06.1968     Großschönau
               Knothe 66, Kobus 59, Koch 44, Koch 64
31,0         7.POS Zittau                                            28.06.1969     Zittau
               Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53, Seibt 70
31,0         5.POS Zittau                                            11.06.1975     Zittau
               Lubensky 63, Mai 63, Richter 64, Naß 64
31,0         9.POS Zittau                                            17.06.1979     Zittau
               Hähnchen 67, Wildner 68, Lehmann 68, Hempel 67
31,0         3.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
               Engel 69, Maciejewski 68, Lust 68, Krause 68
31,0         POS Spitzkunnersdorf                                    14.06.1987     Zittau
               Göbbels 73, Gocht 70, Göder 71, Göhler 72
31,0         5.POS Zittau                                            12.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
31,1         POS Spitzkunnersdorf                                    26.06.1965     Zittau
               Wald 53, Clemens 53, Wittig 54, Eifler 53
31,1         OS Dittersbach                                          31.12.1965
               Elsner 51, Wobst 42, Woelke 43, Woelke 43
31,1         POS Mittelherwigsdorf                                   24.06.1967     Zittau
               Wrobel 68, Wunderlich 48, Würfel 48, Wüsthoff 71
31,1         4.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Zimmermann 57, Zölsmann 66,  00,  00
31,1         2.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Schöne 63, Putzke 62, Hauptmann 63, Ruhland 62
31,1         POS Bertsdorf                                           23.06.1974     Zittau
               Klesse 62, Israel 62, Michel 62, Schreiber 62
31,1         POS Olbersdorf                                          22.06.1975     Zittau
               Kuschke 63, Wündrich 63, Pohl 63, Diener 63
31,1         2.POS Zittau                                            26.05.1976     Zittau
               Kriegel 72, Krist 70, Kroys 75, Krüger 63
31,1         POS Mittelherwigsdorf                                   19.06.1976     Zittau
               Herrmann 60, Herrmann 46, Herrmann 51, Hesse 49
31,1         6.POS Zittau                                            16.06.1978     Zittau
               Wilde 54, Wilsdorf 71, Winkler 63, Winkler 49
31,1         POS Niederoderwitz                                      29.05.1980     Zittau
               Pfeiffer 69, Gilgenbach 68, Glathe 68, Meier 69
31,1         6.POS Zittau                                            14.06.1987     Zittau
                ,  ,  ,
31,2         TOS Eckartsberg                                         27.06.1963     Zittau
               Kliem 65, Klinger 65, Klose 62, Kloß 63
31,2         3.POS Zittau                                            27.06.1963     Zittau
               Klugner 59, Knapp 45, Knappe 60, Knispel 82
31,2         TOS Oberseifersdorf                                     14.06.1967     Zittau
               Knothe 66, Kobus 59, Koch 44, Koch 64
31,2         POS Hirschfelde                                         13.06.1972     Zittau
               Sauter 60, Mai 60, Schüttke 60, Held 60
31,2         1.POS Zittau                                            23.06.1974     Zittau
               Böhm 62, Kuch 62, Mau 63, Kußmann 63
31,2         POS Olbersdorf                                          03.05.1977     Zittau
               Schrickel 65, Tzschoppe 65, Kliem 65, Fabian 66
31,2         POS Großschönau 3                                       04.05.1978     Zittau
               Schmidt 70, Schneider 64, Schneppat 37, Schneppat 70
31,2         4.POS Zittau                                            24.05.1978     Zittau
               Mühle 64, Müller 40, Müller 51, Müller 65
31,2         POS Wittgendorf                                         13.06.1982     Zittau
               Fünfstück 71, Jäkel 70, Schilling 70, Mielke 71
31,2         Pestalozzi MS Löbau                                     18.06.1998     Zittau
               Hahmann 86, Roitsch 86, Klenner 87, Schneider 85
31,3         Fortschritt Ebersbach                                   01.10.1961     Hirschfelde
               Nitschke 50, Pietsch 49, Maßlich 49, May 49
31,3         OS Ostritz                                              31.12.1966
               Wehenkel 74, Hergenröther 50, Herkner 66, Herrmann 60
31,3         3.POS Zittau                                            27.05.1970     Zittau
                ,  , Bojan 59, Bradler 66
31,3         HSG Turbine Zittau                                      12.05.1973     Zittau
               Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66, Leubner 61
31,3         2.POS Zittau                                            19.06.1977     Zittau
               Hilse 66, Pohl 66, Schlumberger 65, Barta 65
31,3         9.POS Zittau                                            22.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
31,3         POS Mittelherwigsdorf                                   14.06.1987     Zittau
               Patzok 68, Paul 59, Pech 48, Pech 60
31,4         7.POS Zittau                                            30.06.1962     Zittau
               Kayser 14, Kazorke 59, Keller 51, Kießig 57
31,4         5.POS Zittau                                            05.09.1964     Zittau
               Klinger 65, Klose 62, Kloß 63, Kloß 68
31,4         1.POS Zittau                                            05.09.1964     Zittau
               Knapp 45, Knappe 60, Knispel 82, Knobloch 69
31,4         Medizin Großschweidnitz                                 31.12.1965
               Wuetzak 50, Wunderlich 48, Würfel 48, Wüsthoff 71
31,4         4.POS Zittau                                            08.06.1966     Zittau
               Golubecki 54, Proft 55, Marx 54, Kern 54
31,4         POS Hirschfelde                                         09.06.1966     Großschönau
               Döring 54, Klauß 54, Wätzold 54, Wilde 54
31,4         2.POS Seifhennersdorf                                   24.06.1967     Zittau
               Winkler 49, Wobst 42, Koch 44, Koch 64
31,4         TOS Eckartsberg                                         06.06.1968     Großschönau
               Köhler 44, Kokel 71, Lorenz 51, Lormann 45
31,4         POS Mittelherwigsdorf                                   30.06.1968     Zittau
               Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53, Seibt 70
31,4         POS Bertsdorf                                           30.06.1968     Zittau
               Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53, Seibt 70
31,4         POS Hartau                                              23.06.1974     Zittau
               Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53, Seibt 70
31,4         POS Olbersdorf                                          24.05.1979     Zittau
               Hartmann 67, Pache 67, Leiteritz 67, Schubert 68
31,4         6.POS Zittau                                            15.06.1980     Zittau
               Steiner 69, Laganke 68, Kilian 68, Schar 68
31,4         POS Leutersdorf                                         22.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
31,4         POS Hörnitz                                             18.06.1989     Zittau
               Schlechte 48, Mittmann 64, Mix 62, Möller 43
31,4         Gym. Ebersbach                                          20.05.1995     Löbau
               Karrasch 83, Böhme 83, Kiessan 83, Engler 83
31,4         MS am Burgteich                                         15.06.1996     Zittau
               Fischer 00, Bräuer 84, Heinze 84, Hrdlitschka 84
31,4         Gym. Löbau                                              15.06.1996     Zittau
               Wienrich 84, Oppelt 84, Korbanek 84, Förster 85
31,5         POS Großschönau                                         20.06.1971     Zittau
               Kazorke 59, Reinisch 60, Fricke 59, Otto 59
31,5         4.POS Zittau                                            20.06.1971     Zittau
               Wiltzsch 60, Nun 60, Steinhage 60, Sperlich 59
31,5         6.POS Zittau                                            16.05.1973     Zittau
               Michelt 82, Mittmann 64, Mix 62, Möller 43
31,5         2.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Pieloth 44, Pieper 66, Pietsch 49, Pilz 66
31,5         POS Großschönau 2                                       16.06.1979     Zittau
               Kießling 67, Kuziemski 68, Herzog 67, Heinrich 67
31,5         HSG Turbine Zittau                                      12.09.1988     Zittau
               Schmidt 76, Nowotny 76, Häusgen 76, Gebhardt 76
31,5         Gym. Seifhennersdorf                                    15.06.1996     Zittau
               Wenzel 84, Eiselt 84, Gellrich 84, Nietzold 84
31,5         MS Neusalza-Spremberg                                   15.06.1996     Zittau
               Denise 84, Huber 85, delChin 84, Richter 85
31,6         POS Waltersdorf                                         22.06.1975     Zittau
               Riedel 63, Riedel 44, Rieger 75, Riehmer 74
31,6         HSG Turbine Zittau                                      07.05.1983     Dresden
               Hentschke 73, Löwe 72, Thöricht 72, Weser 71
31,6         POS Olbersdorf                                          18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
31,6         5.POS Zittau                                            22.06.1985     Zittau
                ,  ,  ,
31,6         Gym. I Zittau                                           18.06.1998     Zittau
               Fischer 86, Eberitz 86, Nestler 87, Radmann 86
31,7         OS Dittersbach                                          23.06.1963     Sebnitz
               Herrmann 51, Lischke 51, Kirsten 51, Hantschke 53
31,7         Pestalozzi-OS Löbau                                     20.05.1964     Löbau
               Matthes 53, Rudolf 52, Pfennig 53, Frisch 52
31,7         POS Olbersdorf                                          24.06.1967     Zittau
               Fritzsche 61, Frost 46, Früher 64, Fruhner 64
31,7         POS Hirschfelde                                         15.06.1971     Zittau
               Gäbler 69, Gampe 64, Gansekow 64, Gärtner 68
31,7         POS Niederoderwitz                                      18.05.1977     Zittau
               Pappert 65, Israel 65, Mißner 65, Kullick 65
31,7         6.POS Zittau                                            08.05.1979     Zittau
               Arnold 42, Arnold 68, Assmann 73, Auras 69
31,7         7.POS Zittau                                            05.05.1983     Zittau
               Arnold 71, Matthes 71, Happl 71, Harand 67
31,7         Lessing MS Zittau                                       15.06.1996     Zittau
               Bogucki 84, Nagel 84, Schröter 84, Zill 83
31,8         POS Bertsdorf                                           24.06.1967     Zittau
               Zölsmann 66,  00,  00, Köhler 44
31,8         1.POS Seifhennersdorf                                   06.06.1968     Großschönau
               Köpp 82, Kopplin 66, Koschmiedler 35, Kracht 79
31,8         7.POS Zittau                                            03.05.1977     Zittau
               Fahlke 65, Triebe 65, Arlt 65, Seifert 66
31,8         7.POS Zittau 2                                          20.06.1981     Zittau
               Andter 43, Arnhold 51, Arnold 42, Arnold 68
31,8         POS Hirschfelde                                         20.06.1981     Zittau
               Hartung 51, Hauck 61, Hauptmann 43, Hauptmann 51
31,8         POS Olbersdorf                                          09.05.1989     Zittau
                ,  ,  ,
31,8         Gym. Herrnhut                                           18.06.1998     Zittau
               Schneider 86, Kießling 86, Seifert 86, Georgi 86
31,9         Pestalozzi-OS Löbau                                     08.06.1963     Löbau
               Scharfenberg 51, Schmidt 51, Lang 51, Havel 51
31,9         3.POS Zittau                                            28.05.1969     Zittau
               Heine 70, Heinke 75, Heinrich 49, Heler 58
31,9         TOS Oberseifersdorf                                     13.06.1972     Zittau
               Leiteritz 67, Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66
31,9         5.POS Zittau                                            03.05.1977     Zittau
               Scholich 65, Lubensky 65, Amberg 67, Brockauf 66
31,9         POS Mittelherwigsdorf                                   08.05.1979     Zittau
                00,  00,  00,  00
31,9         Fortschritt Großschönau                                 12.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
31,9         MS an der Weinau                                        25.06.1994     Zittau
               Härtelt 00, Schneider 82, Möller 82, Richter 81
32,0         FSG Turbine Zittau 2                                    24.09.1967     Zittau
               Riedel 44, Rieger 75, Riehmer 74, Riemer 46
32,0         POS Jonsdorf                                            29.05.1968     Zittau
               Ritter 65, Rödel 56, Mann 52, Mansfeld 48
32,0         TOS Oberseifersdorf                                     27.05.1970     Zittau
               Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53, Kayser 14
32,0         2.POS Zittau                                            21.06.1970     Zittau
               Keller 51, Kern 54, Kießig 57, Kinsky 71
32,0         2.POS Seifhennersdorf                                   15.06.1971     Zittau
               Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66, Leubner 61
32,0         POS Hainewalde                                          20.06.1971     Zittau
               Mittmann 64, Mix 62, Möller 43, Molzahn 62
32,0         POS Olbersdorf                                          13.06.1972     Zittau
               Mittmann 64, Mix 62, Möller 43, Molzahn 62
32,0         POS Mittelherwigsdorf                                   24.06.1972     Zittau
               Kranz 51, Krathauser 64, Kreis 60, Kretschmer 64
32,0         4.POS Zittau                                            29.06.1974     Zittau
               Kranz 51, Lange 59, Langer 63, Langer 52
32,0         TOS Eckartsberg                                         18.05.1976     Zittau
               Fünfstück 69, Gäbel 69, Gäbler 69, Gampe 64
32,0         7.POS Zittau                                            18.05.1976     Zittau
               Wilde 54, Wilsdorf 71, Winkler 63, Winkler 49
32,0         POS Hartau                                              20.06.1976     Zittau
               Wilde 54, Wilsdorf 71, Winkler 63, Winkler 49
32,0         7.POS Zittau                                            29.05.1980     Zittau
               Wilde 54, Wilsdorf 71, Winkler 63, Winkler 49
32,0         2.POS Zittau                                            29.05.1980     Zittau
               Schlechte 48, Schlenz 60, Schlesier 71, Schmidt 51
32,0         3.POS Zittau 2                                          20.06.1981     Zittau
               Rieger 75, Riehmer 74, Riemer 46, Ringehahn 69
32,0         Gym. I Zittau                                           25.06.1994     Zittau
               Tonn 82, Mickan 82, Mittmann 64, Gennerich 82
32,1         5.POS Zittau                                            30.06.1962     Zittau
               Gieseler 50, Glathe 68, Gleiß 44, Göbbels 73
32,1         3.POS Zittau                                            16.05.1973     Zittau
               Göhler 72, Goldacker 47, Golubecki 54, Goth 43
32,1         POS Bertsdorf                                           17.06.1973     Zittau
               Pieloth 44, Pieper 66, Dahmer 58, Damme 68
32,1         5.POS Zittau                                            17.06.1973     Zittau
               Pieloth 44, Pieper 66, Pietsch 49, Pilz 66
32,1         POS Hirschfelde                                         17.06.1973     Zittau
               Pieloth 44, Pieper 66, Pietsch 49, Pilz 66
32,1         Traktor Mittelherwigsdorf                               11.06.1975     Zittau
               Pieloth 44, Pieper 66, Pietsch 49, Pilz 66
32,1         1.POS Zittau                                            16.06.1979     Zittau
               Kriegel 72, Krist 70, Kroys 75, Krüger 63
32,2         Fortschritt Ebersbach                                   31.12.1964
               Gerstung 47, Gieseler 50, Frost 46, Früher 64
32,2         2.POS Zittau                                            08.06.1966     Zittau
               Gäbel 69, Gäbler 69, Gampe 64, Gansekow 64
32,2         3.POS Zittau                                            25.06.1966     Zittau
               Gehle 67, Gerlach 68, Gerstung 47, Gieseler 50
32,2         POS Großschönau                                         24.09.1967     Zittau
               Göbbels 73, Gocht 70, Göder 71, Göhler 72
32,2         POS Mittelherwigsdorf                                   29.06.1969     Zittau
               Goth 43, Gottschlich 52, Gottwald 44, Graap 39
32,2         TOS Eckartsberg                                         15.06.1971     Zittau
               Leiteritz 67, Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66
32,2         POS Olbersdorf                                          29.06.1974     Zittau
               Mittmann 64, Mix 62, Möller 43, Molzahn 62
32,2         POS Hörnitz                                             07.05.1980     Zittau
               Fünfstück 69, Gäbel 69, Gäbler 69, Gampe 64
32,2         4.POS Zittau                                            20.05.1980     Zittau
               Schlechte 48, Schlenz 60, Schlesier 71, Schmidt 51
32,2         POS Hörnitz 2                                           13.06.1982     Zittau
               Gerlach 68, Gerstung 47, Gieseler 50, Gerstung 47
32,2         POS Niederoderwitz                                      18.06.1989     Zittau
               Streit 52, Sturm 75, Süß 45, Swoboda 48
32,2         MS Hirschfelde                                          25.06.1994     Zittau
               Stölzig 82, Vetter 82, Scholz 82, Hicke 82
32,2         MS Oppach                                               18.06.1998     Zittau
               Kalkbrenner 87, Worofka 86, Grosche 86, Zimmermann 86
32,3         5.POS Zittau                                            25.06.1966     Zittau
               Herkner 66, Herrmann 60, Herrmann 46, Herrmann 51
32,3         6.POS Zittau                                            28.05.1969     Zittau
               Hieckisch 68, Hielscher 55, Hierche 83, Hieremann 43
32,3         POS Jonsdorf                                            28.05.1969     Zittau
               Leiteritz 67, Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66
32,3         2.POS Seifhennersdorf                                   04.06.1969     Zittau
               Leiteritz 67, Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66
32,3         7.POS Zittau                                            16.05.1973     Zittau
               Leiteritz 67, Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66
32,3         5.POS Zittau                                            29.05.1974     Zittau
               Pieloth 44, Pieper 66, Pietsch 49, Pilz 66
32,3         1.POS Zittau                                            11.06.1975     Zittau
               Fünfstück 69, Gäbel 69, Gäbler 69, Gampe 64
32,3         POS Jonsdorf                                            07.05.1980     Zittau
               Kriegel 72, Krist 70, Kroys 75, Krüger 63
32,4         6.POS Zittau                                            26.06.1965     Zittau
               Schlechte 48, Schlenz 60, Schlesier 71, Schmidt 51
32,4         TOS Oberseifersdorf                                     26.06.1965     Zittau
               Schneppat 37, Schneppat 70, Schöbal 00, Schober 70
32,4         7.POS Zittau                                            09.06.1966     Großschönau
               Scholz 65, Scholz 67, Scholz 74, Schorsch 58
32,4         5.POS Zittau                                            24.05.1967     Zittau
               Schröter 44, Schubert 63, Schuknecht 68, Schule 44
32,4         2.POS Seifhennersdorf                                   17.06.1970     Zittau
               Schulze 63, Schulzensohn 67, Kern 54, Kießig 57
32,4         TOS Eckartsberg                                         29.05.1974     Zittau
               Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66, Leubner 61
32,4         2.POS Zittau 2                                          29.06.1974     Zittau
               Fünfstück 69, Gäbel 69, Gäbler 69, Gampe 64
32,4         POS Olbersdorf 2                                        28.06.1975     Zittau
               Fünfstück 69, Gäbel 69, Gäbler 69, Gampe 64
32,4         POS Jonsdorf                                            08.05.1979     Zittau
               Kriegel 72, Krist 70, Kroys 75, Krüger 63
32,5         7.POS Zittau                                            26.06.1965     Zittau
               Gerstung 47, Gieseler 50, Glathe 68, Gleiß 44
32,5         2.POS Zittau                                            24.06.1967     Zittau
               Göder 71, Göhler 72, Koschmiedler 35, Kracht 79
32,5         POS Olbersdorf                                          28.05.1969     Zittau
               Krahl 62, Kramer 49, Kranz 51, Krathauser 64
32,5         Rotation Oberseifersdorf                                21.06.1970     Zittau
               Leiteritz 67, Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66
32,5         1.POS Seifhennersdorf                                   13.06.1972     Zittau
               Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66, Leubner 61
32,5         POS Großschönau                                         17.06.1973     Zittau
               Kranz 51, Krathauser 64, Kreis 60, Kretschmer 64
32,5         1.POS Seifhennersdorf                                   03.10.1973     Großschönau
               Wittig 62, Pfaff 63, Zwanzeck 62, Franke 62
32,5         POS Jonsdorf                                            23.06.1974     Zittau
               Dietrich 68, Dittberner 84, Lehmann 37, Leiteritz 67
32,5         7.POS Zittau 2                                          28.06.1975     Zittau
               Fünfstück 69, Gäbel 69, Gäbler 69, Gampe 64
32,5         TOS Eckartsberg                                         15.06.1979     Zittau
               Heler 58, Hempel 58, Henke 71, Hennig 68
32,5         3.POS Zittau                                            15.06.1979     Zittau
               Gerstung 47, Gieseler 50, Glathe 68, Gleiß 44
32,5         Andert MS Ebersbach                                     20.05.1995     Löbau
               Sieber 83, Herberg 83, Grumbrecht 84, Scholze 84
32,5         Parkschule Zittau                                       15.06.1996     Zittau
               Marks 84, Braun 85, Arras 84, Becker 84
32,6         TSG Olbersdorf                                          29.06.1960     Zittau
               Beierlein 45, Berger 59, Bergmann 61, Bergmann 63
32,6         6.POS Zittau                                            25.05.1966     Hirschfelde
               Bernig 44, Beyer 53, Bieck 64, Biegel 70
32,6         1.POS Zittau                                            08.06.1966     Zittau
               Birkhahn 65, Birtsch 59, Blier 84, Blum 66
32,6         POS Jonsdorf                                            24.05.1967     Zittau
               Böhme 44, Böhme 56, Krager 51, Krahl 59
32,6         POS Waltersdorf                                         24.06.1967     Zittau
               Kranz 51, Krathauser 64, Kreis 60, Kranz 51
32,6         5.POS Zittau                                            26.06.1971     Zittau
               Kretschmer 64, Kretzschmar 48, Kriegel 72, Krist 70
32,6         POS Waltersdorf                                         13.06.1972     Zittau
               Mittmann 64, Mix 62, Möller 43, Molzahn 62
32,6         Pestalozzi MS Löbau                                     15.06.1996     Zittau
               Steinbrecher 84, Unglaube 84, Seffner 84, Schönfelder 84
32,7         Fortschritt Großschönau                                 29.06.1960     Zittau
               Schreiber 75, Schreier 70, Schröter 44, Schubert 63
32,7         Großschweidnitz                                         31.12.1964
               Schulz 81, Schulze 75, Schulze 63, Gleiß 44
32,7         6.POS Zittau                                            06.06.1968     Zittau
               Göder 71, Göhler 72, Goldacker 47, Golubecki 54
32,7         2.POS Zittau                                            08.05.1979     Zittau
               Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53, Seibt 70
32,7         MS an der Weinau                                        18.06.1998     Zittau
               Hering 86, Sellger 87, Hilsberg 86, Hilsberg 86
32,7         Gym. Ebersbach                                          18.06.1998     Zittau
               Willig 86, Pech 86, Richter 87, Paul 86
32,8         POS Mittelherwigsdorf                                   26.06.1965     Zittau
               Behrens 47, Beierlein 45, Berger 59, Bergmann 61
32,8         2.POS Seifhennersdorf                                   26.06.1965     Zittau
               Berndt 57, Bernig 44, Beyer 53, Bieck 64
32,8         4.POS Zittau                                            06.06.1968     Zittau
               Biering 69, Birkhahn 65, Birtsch 59, Blier 84
32,8         7.POS Zittau                                            27.05.1970     Zittau
               Seehaus 64, Seemann 63, Seibt 53, Seibt 70
32,8         3.POS Zittau                                            24.06.1972     Zittau
               Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66, Hentschel 49
33,0         Gym. Löbau                                              20.05.1995     Löbau
               Riediger 83, Gude 00, Neuber 84, Colditz 84
33,3         Pestalozzi MS Löbau                                     22.06.1994     Löbau
               Kohl 82, Hirche 83, Förster 83, Liewald 82
33,5         MS an der Weinau                                        15.06.1996     Zittau
               Clemens 85, Schmidt 85, Schnabel 84, Döring 84
33,7         MS Löbau Süd                                            20.05.1995     Löbau
               Henke 83, Anders 84, Lenz 83, Talke 84
34,3         MS Großschönau                                          20.05.1995     Löbau
               Zimmermann 83, Zimmermann 83, Eckel 84, Wenzel 83
35,0         Gottlieb-Daimler-MS Löbau                               20.05.1995     Löbau
               Bajrowic 83, Schirmer 83, Kuttig 83, Greulich 83

3 x 800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:08,6      HSG Turbine Zittau                                      04.05.1991     Dresden
               Elger 79, Voigt 79, Scholz 80
 9:15,8      Gym. I Zittau                                           26.04.1995     Zittau
               Keil 83, Putzmann 83, Mauersberger 83

4 x 800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:36,6      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1987     Dresden
               Mössl 75, Mössl 75, Meinczinger 75, Schnerr 75
10:36,7      HSG Turbine Zittau                                      27.04.1986     Dresden
               Krause 74, Schneider 74, Hepburn 75, Sperber 74
10:44,6      HSG Turbine Zittau                                      23.04.1978     Dresden
               Schwarzbach 66, Krebs 66, Fabian 66, Pohl 66
10:53,6      Fortschritt Zittau                                      26.05.1974     Dresden
               Kußmann 63, Mau 63, Wübbelmann 63, Böhm 62
10:56,6      KA Zittau                                               25.04.1982     Dresden
               Lange 70, Fritsche 71, Fischer 70, Bretschneider 70
10:57,0      8.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Krause 74, Wagner 74, Eisele 75, Sperber 74
10:59,0      5.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Schneider 74, Jungmichel 75, Hepburn 75, Leubner 74
11:00,6      KA Zittau                                               29.04.1984     Dresden
               Fischer 73, Gröllich 72, Hepburn 72, Hentschke 73
11:04,2      Empor Löbau                                             24.04.1977     Dresden
               Polcz 65, Dittrich 65, Bieck 66, Galle 66
11:06,7      Empor Löbau                                             27.04.1980     Dresden
               Naas 69, Matthes 68, Randig 69, Schubert 68
11:10,0      POS Großschönau                                         24.04.1979     Zittau
               Huhn 68, Görner 68, Heinrich 67, Wäntig 68
11:12,9      Empor Löbau                                             31.12.1979
               Gerstung 47, Gieseler 50, Glathe 68, Gleiß 44
11:13,2      HSG Turbine Zittau                                      27.04.1975     Dresden
               Heinze 63, Richter 64, Mai 63, Güttler 63
11:13,3      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1981     Dresden
               Müller 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Vogt 69
11:14,6      Empor Löbau                                             23.04.1989     Dresden
               Heider 77, Schmidt 77, Naas 78, Helter 77
11:15,0      2.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Gehle 67, König 67, Richter 68, Kahlert 67
11:20,3      KA Löbau                                                31.12.1983
               Machur 63, Hempel 58, Henke 71, Hennig 68
11:20,9      Empor Löbau                                             29.04.1984     Dresden
               Czeche 72, Weigelt 73, Weise 73, Stein 73
11:21,4      KA Löbau 2                                              31.12.1982
               Bartuschek 56, Steinberg 69, Stengel 55, Steude 49
11:23,8      KA Zittau                                               23.04.1989     Dresden
               May 77, Kranke 77, Thiele 78, Unger 77
11:24,6      POS Großschönau                                         19.04.1989     Zittau
               Baron 77, May 77, Kranke 77, Petrick 77
11:26,0      POS Olbersdorf                                          23.04.1986     Zittau
               Weiß 74, Rothe 74, Schmidt 74, Richter 74
11:27,2      KA Zittau                                               27.04.1980     Dresden
               Kuziemski 68, Blumrich 68, Scholich 69, Kuntzsch 69
11:29,6      HSG Turbine Zittau                                      24.04.1988     Dresden
               Junghans 76, Hauptmann 76, Ehrentraut 77, Langer 76
11:31,2      Empor Löbau                                             31.12.1988
               Leitner 52, Leonhard 45, Lesler 66, Leubner 61
11:31,4      KA Zittau                                               24.04.1983     Dresden
               Langer 72, Nitsche 72, Schäfer 71, Weser 71
11:32,8      KA Zittau                                               24.04.1977     Dresden
               Tzschoppe 65, Fahlke 65, Hommel 65, Feudel 65
11:34,5      5.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Rolle 69, Schmidt 69
11:36,4      9.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Thöricht 72, Venske 71, Stegner 71, Poblenz 71
11:38,3      Fortschritt Großschönau                                 18.04.1984     Zittau
               Kasper 72, Käpernick 73, Lehmann 72, Engler 72
11:38,4      POS Olbersdorf                                          19.04.1989     Zittau
               Havel 51, Heber 66, Heine 70, Heinke 75
11:41,4      5.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Gebhardt 76, Langer 76, Hauptmann 76, Nowotny 76
11:41,6      Dynamo Löbau                                            31.12.1975
               Havel 51, Heber 66, Heine 70, Heinke 75
11:41,9      POS Leutersdorf                                         19.04.1983     Zittau
               Berndt 71, Nitsche 72, Hinz 71, Schäfer 71
11:42,4      Motor Oppach                                            31.12.1974
               Havel 51, Heber 66, Heine 70, Heinke 75
11:43,3      POS Olbersdorf                                          18.04.1984     Zittau
               Hentschke 73, Jänicke 72, Schmidt 72, Straube 73
11:46,3      Empor Löbau                                             31.12.1978
               Havel 51, Heber 66, Heine 70, Heinke 75
11:46,4      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1982     Zittau
               Fricke 71, Hauser 70, Kleinert 71, Lange 70
11:47,2      2.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Hicke 82, Hieckisch 68, Hielscher 55, Hierche 83
11:47,4      2.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Pelz 72, Hoffmann 71, Wilsdorf 71, Heßler 71
11:48,7      1.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Klettke 71, Arnhold 71, Winter 71, Weser 71
11:48,8      Dynamo Löbau                                            31.12.1974
               Buchholz 60, Bühl 77, Cervinka 67, Chladek 71
11:49,5      7.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Wesse 72, Wiedemann 64, Wilde 54, Wilsdorf 71
11:50,2      Dynamo Löbau                                            31.12.1976
               Buchholz 60, Bühl 77, Cervinka 67, Chladek 71
11:50,8      POS Leutersdorf                                         18.04.1984     Zittau
               Dahmer 58, Damme 68, Daume 70, Wilsdorf 71
11:52,6      1.POS Seifhennersdorf                                   21.04.1987     Zittau
               Heinke 75, Sturm 75, Mössl 75, Mössl 75
11:54,4      POS Mittelherwigsdorf                                   26.04.1978     Zittau
               Neubert 67, Klimbt 66, Jyrch 66, Mühl 66
11:54,9      POS Olbersdorf                                          20.04.1982     Zittau
               Bräuer 71, Döring 71, Rauch 70, Brezina 70
11:57,4      7.POS Zittau 3                                          19.04.1983     Zittau
               Bühl 77, Brösel 69, Buchholz 60, Bühl 77
11:59,6      ZSG Seifhennersdorf                                     07.05.1985     Zittau
               Köcher 74, Janowski 74, Heller 74, Seibt 73
11:59,6      5.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
                ,  ,  ,
11:59,8      POS Waltersdorf                                         22.04.1981     Zittau
               Junge 69, Köves 69, Müller 69, Neumann 69
12:00,0      9.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
               Noack 63, Noack 70, Noblau 69, Nocke 73
12:00,6      Fortschritt Großschönau                                 23.04.1978     Dresden
               Stegner 66, Wäntig 68, Görner 68, Kießling 67
12:01,3      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1983     Zittau
               Adler 60, Andree 53, Andter 43, Arnhold 51
12:02,0      8.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Zeissig 70, Hoffmann 71, Mai 70, Männig 70
12:03,0      9.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Blum 66, Loßmann 66, Volke 67, Fabian 66
12:05,4      5.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                00,  00,  00,  00
12:05,5      9.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
12:07,9      5.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Kuntzsch 67, Wende 66, Ludwig 66, Wenzel 66
12:09,0      5.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Marx 73, Schmied 73, Göbbels 73, Schlage 73
12:09,5      POS Hirschfelde                                         19.04.1983     Zittau
               Schlenz 60, Schlesier 71, Schmidt 51, Schmidt 70
12:09,7      POS Hirschfelde 2                                       20.04.1988     Zittau
               Duchale 50, During 45, Dutschke 51, Dybal 70
12:10,0      5.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Krause 70, Ender 70, Langnickel 70, Drobohlaw 70
12:14,0      3.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Drygala 69, During 45, Dutschke 51, Dybal 70
12:14,0      POS Spitzkunnersdorf                                    20.04.1988     Zittau
               Ebner 70, Effenberger 71, Ehrentraut 58, Eichler 68
12:17,0      9.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Trentz 67, Löwner 67, Schubert 67, Renger 67
12:19,0      6.POS Zittau                                            05.05.1983     Zittau
               Adler 60, Andree 53, Andter 43, Arnhold 51
12:19,9      9.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Chladek 71, Clemens 69, Czeche 72, Dahmer 58
12:20,2      5.POS Zittau 2                                          19.04.1983     Zittau
               Chladek 71, Clemens 69, Czeche 72, Dahmer 58
12:22,2      POS Leutersdorf                                         07.05.1985     Zittau
               Buntrock 73, Franz 73, Neumann 73, Idzik 74
12:22,4      7.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Uebel 69, Zierk 69, Weise 69, Christoph 69
12:22,6      6.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Schiche 75, Brandt 76, Michael 75, Kasper 76
12:24,0      7.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Weidner 67, Gräber 67, Merthen 67, Heinrich 67
12:24,2      7.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
12:24,3      6.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Gurzeit 68, Güttler 43, Gutzer 45, Haase 72
12:25,0      6.POS Zittau 3                                          23.04.1986     Zittau
               Kayser 14, Kazorke 59, Keller 51, Keinlein 71
12:26,7      POS Großschönau                                         22.04.1980     Zittau
               Herbrich 68, Schimke 68, Jähne 69, Kuziemski 68
12:26,8      4.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Schupp 79, Schütz 61, Schwan 58, Schwar 68
12:27,0      POS Großschönau 2                                       24.04.1979     Zittau
               Rosin 67, Rößler 68, Grunewald 67, Herzog 67
12:29,0      5.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Eifler 53, Einner 82, Ellmer 57, Elsner 51
12:31,0      8.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Eifler 53, Einner 82, Ellmer 57, Elsner 51
12:32,0      POS Leutersdorf 2                                       22.04.1981     Zittau
               Eifler 53, Einner 82, Ellmer 57, Elsner 51
12:34,9      POS Wittgendorf                                         07.05.1985     Zittau
               Erdmann 63, Kern 54, Kießig 57, Kinsky 71
12:35,0      6.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Klinger 65, Klose 62, Kloß 63, Kloß 68
12:35,9      1.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Eifler 53, Einner 82, Ellmer 57, Elsner 51
12:36,0      1.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Hielscher 55, Hierche 83, Hieremann 43, Hille 47
12:37,8      5.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
12:38,0      4.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Eifler 53, Einner 82, Ellmer 57, Elsner 51
12:38,5      9.POS Zittau 3                                          22.04.1981     Zittau
               Eifler 53, Einner 82, Ellmer 57, Kießig 57
12:39,8      Dynamo Löbau                                            31.12.1973
               Kliem 65, Klinger 65, Klose 62, Malek 66
12:40,4      7.POS Zittau 2                                          20.04.1982     Zittau
               Demmler 68, Diener 63, Dießner 51, Dietrich 68
12:41,0      HSG Turbine Zittau                                      22.04.1981     Zittau
               Dittrich 66, Donath 66, Kinsky 71, Kirsten 51
12:41,8      3.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Kirchner 65, Kirsten 51, Kliem 65, Klinger 65
12:42,0      Fortschritt Großschönau                                 22.04.1981     Zittau
               Kloß 68, Kluge 31, Klugner 59, Knapp 45
12:42,8      Fortschritt Großschönau                                 26.04.1978     Zittau
               Knobloch 69, Knobloch 79, Knothe 66, Kobus 59
12:46,8      2.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Guse 68, Langnickel 69, Lehmann 37, Schulze 68
12:47,2      6.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
12:49,4      1.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Dittrich 75, Dittrich 66, Donath 66, Donke 68
12:51,4      6.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
                ,  ,  ,
12:55,3      9.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
                ,  ,  ,
13:00,2      POS Hirschfelde 3                                       22.04.1981     Zittau
               Dornig 63, Kliem 65, Klinger 65, Klose 62
13:01,3      6.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Kluge 31, Klugner 59, Knapp 45, Knappe 60
13:03,8      9.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Dittrich 75, Dittrich 66, Donath 66, Donke 68
13:04,6      8.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Dittrich 75, Dittrich 66, Klix 69, Klose 62
13:05,1      ISG Hirschfelde                                         18.04.1984     Zittau
               Kloß 63, Kloß 68, Kluge 31, Klugner 59
13:05,6      7.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
                ,  ,  ,
13:06,0      8.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Kluge 31, Klugner 59, Knapp 45, Knappe 60
13:07,0      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1988     Zittau
               Knobloch 79, Knothe 66, Kobus 59, Koch 44
13:17,0      9.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
                ,  ,  ,
13:18,2      4.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Kögler 67, Knapp 45, Knappe 60, Knispel 82
13:19,1      7.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Knothe 66, Kobus 59, Koch 44, Koch 64
13:32,3      7.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Mix 62, Möller 43, Molzahn 62, Mühl 66

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2394         Clemens, Viktoria         98 OSC Löbau                  15.05.2010     Niesky

2309         Lange, Tina               98 LG Neiße                   29.05.2010     Bautzen

2306         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         22.05.2016     Zittau

2250         Reck, Claudia             98 OSC Löbau                  15.05.2010     Niesky

2249         Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         05.06.2004     Zittau

2206         Berndt, Vanessa           97 LG Neiße                   16.05.2009     Niesky

2183         Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  20.05.2017     Riesa

2137         Lehmann, Klara            98 LG Neiße                   29.05.2010     Bautzen

2135         Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         05.06.2004     Zittau

2127         Eichler, Isabell          98 LG Neiße                   29.05.2010     Bautzen

2118         Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         20.05.2017     Riesa

2116         Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  13.05.2017     Niesky

2111         Berndt, Ann-Marie         97 LG Neiße                   16.05.2009     Niesky

2052         Ehrig, Sophie             98 GS Wilhelm-Busch Zittau    15.05.2010     Niesky

2046         Skibnewski, Nathaly       97 HSG Turbine Zittau         16.05.2009     Niesky

2045         Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         29.05.2010     Bautzen

2042         Eichler, Isabell          98 LG Neiße                   15.05.2010     Niesky

2034         Sefrin, Jill              04 Schkola Hartau             22.05.2016     Zittau

2034         Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  22.05.2016     Zittau

2000         Frömmel, Tinka            01 GS Löbau-Ost               21.09.2013     Zittau

1986         Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         15.05.2010     Niesky

1969         Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         05.06.2004     Zittau

1958         Wistuba, Annelie          04 GS Jonsdorf                22.05.2016     Zittau

1958         Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         20.05.2017     Riesa

1955         Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  02.06.2019     Großenhain

1954         Jauch, Elena              07 HSG Turbine Zittau 3       11.05.2019     Niesky

1913         Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau 3       02.06.2019     Großenhain

1898         Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau 3       11.05.2019     Niesky

1893         Jauch, Elena              07 HSG Turbine Zittau 3       02.06.2019     Großenhain

1884         Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         15.05.2010     Niesky

1872         Preußger, Marie           97 GS Friedersdorf            16.05.2009     Niesky

1865         Walter, Larissa           05 Startgemeinschaft Löbau-Zi 13.05.2017     Niesky

1816         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  21.09.2013     Zittau

1801         Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  16.05.2009     Niesky

1767         Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  13.05.2017     Niesky

1761         Grösel, Ellen             07 Schkola Oberland           11.05.2019     Niesky

1755         Casall, Hanna-Mari        99 LG Neiße                   07.05.2011     Niesky

1742         Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         28.04.2012     Niesky

1735         Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         28.04.2012     Niesky

1718         Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  24.05.2018     Zittau

1673         Grösel, Ellen             07 Schkola Oberland           02.06.2019     Großenhain

1643         Reck, Diana               02 OSC Löbau 2                18.05.2014     Zittau

1587         Gagel, Jennifer           04 OSC Löbau                  22.05.2016     Zittau

1577         Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  22.05.2016     Zittau

1400         Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  18.05.2014     Zittau





Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
4 x 100 m
3 x 800 m
4 x 800 m
Fünfkampf Mannschaft
4 x 150 m


Schülerinnen W11

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,5         KA Zittau                                               13.07.1986     Dresden
               Mössl 75, Mössl 75, Meinczinger 75, Preisner 75
29,26        OSC Löbau                                               15.07.2006     Dresden
               Barby 95, Reck 96, Biehl 95, Belger 96
29,45        HSG Turbine Zittau                                      14.09.2003     Bautzen
                ,  ,  ,
29,69        HSG Turbine Zittau                                      24.06.2000     Hoyerswerda
               Ladisch 89, Donath 89, Gohr 89, Rüger 89
29,7         ISG Ebersbach                                           18.06.1982     Löbau
               Schlage 71, Fiebiger 72, Häußler 71, Leutheuser 71
30,01        HSG Turbine Zittau                                      22.06.2013     Pirna
               Jäckel 02, Kofner 02, Falk 02, Blum 04
30,03        HSG Turbine Zittau                                      12.09.2015     Pirna
               Bensch 04, Henschke 05, Blum 04, Sefrin 04
29,8         ISG Ebersbach                                           02.07.1983     Dresden
               Schüßler 72, Keller 72, Bruckmann 72, Brandt 72
30,0         KA Löbau                                                09.07.1982     Dresden
               Schlage 71, Fiebiger 72, Häußler 71, Kreißig 71
30,1         HSG Turbine Zittau                                      29.06.1985     Dresden
               Hepburn 75, Krause 74, Sperber 74, Schneider 74
30,3         5.POS Zittau                                            18.06.1980     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Schmidt 69, Krusch 69
30,3         KA Löbau                                                08.07.1988     Dresden
               Dittrich 75, Dittrich 66, Donath 66, Donke 68
30,4         Empor Löbau                                             04.07.1981     Dresden
               Kirk 70, Kirsten 51, Wendhaus 70, Balzer 70
30,4         HSG Turbine Zittau                                      04.07.1981     Dresden
               Sandring 71, Totz 70, Michel 70, Zeissig 70
30,4         Empor Löbau                                             14.06.1986     Löbau
               Vesper 75, Bartoschek 75, Wislicenus 75, Hübner 75
30,4         POS Olbersdorf                                          21.06.1989     Zittau
               Engemann 78, Weiß 78, Szell 78, Schmidt 78
30,68        HSG Turbine Zittau 3                                    23.06.2018     Zittau
               Will 07, Rotzsche 07, Fritz 07, Jauch 07
30,70        OSC Löbau                                               28.04.2018     Zittau
               Schneller 07, Pospischil 07, Reck 08, Schmidt 08
30,71        LG Neiße                                                04.09.2010     Riesa
               Hasse 99, Schlage 00, Casall 99, Keichel 99
30,5         6.POS Zittau                                            18.06.1980     Zittau
               Müller 69, Junge 69, Neumann 69, Wiegandt 70
30,5         1.POS Seifhennersdorf                                   25.06.1986     Zittau
               Heinke 75, Heinrich 49, Mössl 75, Mössl 75
30,78        HSG Turbine Zittau                                      28.06.1997     Pirna
               Gennerich 86, Voigt 86, Gohr 86, Tille 87
30,81        HSG Turbine Zittau 2                                    05.05.2018     Kamenz
               Nowak 07, Jauch 07, Goldberg 08, Rotzsche 07
30,6         POS Olbersdorf                                          24.06.1987     Zittau
               Räpke 76, Rudolph 76, Kluttig 76, Bittig 76
30,88        OSC Löbau                                               22.06.2019     Zittau
               Köhler 09, Schmidt 08, Reck 08, Palme 09
30,89        HSG Turbine Zittau                                      22.09.2007     Riesa
               Tannert 96, Leder 96, Wunderlich 96, Wittmann 96
30,90        HSG Turbine Zittau                                      11.06.1994     Dresden
               Spantig 84, Mauersberger 83, Denk 83, Gennerich 83
30,7         POS Großschönau                                         28.06.1978     Zittau
               Wäntig 68, Rößler 68, Gründler 68, Wenzel 67
30,7         2.POS Zittau                                            25.06.1980     Zittau
               Apelt 69, Dietrich 69, Biering 69, Bahr 69
30,7         Lautex Neugersdorf                                      31.12.1983
               Zölsmann 66, Gerlach 68, Gerstung 47, Gieseler 50
31,01        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.2016     Zittau
               Lebelt 05, Pospischil 05, Mielsch 05, Weichler 05
30,8         POS Großschönau                                         23.06.1982     Zittau
               Arnhold 71, Jautze 72, Heinrich 71, Langer 72
30,8         Pieck-OS Löbau                                          31.12.1988
               Berndt 57, Bernig 44, Beyer 53, Bieck 64
31,10        HSG Turbine Zittau                                      29.08.2009     Zittau
               Rückert 98, Lau 98, Keichel 99, Ehrig 98
30,9         POS Großschönau                                         22.06.1983     Zittau
               Lehmann 72, Engler 72, Wilhelm 72, Kasper 72
30,9         2.POS Zittau                                            24.06.1987     Zittau
               Walter 76, Böhm 76, Ehrentraut 77, Häusgen 76
31,17        HSG Turbine Zittau                                      26.06.1999     Hoyerswerda
               Gohr 89, Ladisch 89, Burgold 88, Rüger 89
31,17        HSG Turbine Zittau                                      18.06.2016     Zittau
               Tamme 05, Nowak 05, Hensel 05, Henschke 05
31,0         6.POS Zittau                                            25.06.1986     Zittau
               Brandt 76, Kasper 76, Schiche 75, Preisner 75
31,1         5.POS Zittau                                            24.06.1987     Zittau
               Nowotny 76, Gebhardt 76, Speer 76, Nickel 76
31,38        HSG Turbine Zittau 2                                    12.09.2009     Riesa
               Günzel 98, Lau 98, Ehrig 98, Keichel 99
31,40        HSG Turbine Zittau                                      15.09.2002     Pirna
                ,  ,  ,
31,41        HSG Turbine Zittau                                      31.08.1996     Dresden
               Gennerich 86, Voigt 86, Schramm 85, Gohr 86
31,2         8.POS Zittau                                            26.06.1985     Zittau
               Sperber 74, Krause 74, Wagner 74, Bergmann 74
31,2         HSG Turbine Zittau 2                                    16.06.2000     Zittau
               Ladisch 89, Donath 89, Hentschel 89, Rüger 89
31,3         9.POS Zittau                                            25.06.1981     Zittau
               Sandring 71, Kaap 70, Eberle 72, Metzig 70
31,3         POS Olbersdorf                                          22.06.1988     Zittau
               Pfeiffer 77, Fischer 78, Wauer 77, Schmidt 77
31,3         HSG Turbine Zittau 2                                    07.07.1999     Zittau
               Ladisch 89, Franke 88, Burgold 88, Rüger 89
31,4         7.POS Zittau                                            25.06.1981     Zittau
               Totz 70, Fischer 70, Schumacher 70, Weise 71
31,4         KV Löbau-Zittau                                         08.10.1994     Niesky
               Mauersberger 83, Schröder 84, Gäbler 84, Pietsch 83
31,66        HSG Turbine Zittau                                      23.09.2006     Zittau
               Tannert 96, Leder 96, Wunderlich 96, Keller 95
31,5         POS Großschönau                                         25.06.1981     Zittau
               Kleinert 71, Lange 70, Geßner 70, Hauser 70
31,5         5.POS Zittau                                            26.06.1985     Zittau
               Leubner 74, Schneider 74, Hepburn 75, Jungmichel 75
31,77        SV Koweg Görlitz                                        09.05.2009     Zittau
               Hasse 99, Gerstmann 99, Koischwitz 98, Kühn 98
31,81        OSC Löbau 2                                             27.04.2019     Zittau
               Herkner 09, Palme 09, Reck 08, Schmidt 08
31,6         POS Olbersdorf                                          25.06.1981     Zittau
               Bräuer 71, Schreier 70, Golaboiwski 70, Kirschner 70
31,6         POS Leutersdorf                                         28.06.1984     Zittau
               Idzik 74, Berndt 73, Neumann 73, Dauscha 73
31,6         POS Olbersdorf                                          25.06.1986     Zittau
               Münzberg 75, Mura 52, Murhauser 51, Delitzsch 60
31,6         7.POS Zittau                                            21.06.1989     Zittau
               Mundt 78, Wittig 78, Barth 79, Sterzel 78
31,6         HSG Turbine Zittau 3                                    22.06.1999     Zittau
               Ladisch 89, Donath 89, Burgold 88, Rüger 89
31,85        LG Neiße                                                10.01.2009     Dresden
               Rückert 98, Ehrig 98, Lau 98, Hasse 99
31,7         1.POS Zittau                                            12.10.1975     Zittau
               Kretschmer 64, Pätzold 65, Schley 64, Rapat 64
31,7         POS Spitzkunnersdorf                                    26.06.1985     Zittau
               Ufer 63, Ulbricht 65, Ullrich 59, Unverricht 53
31,7         Fortschritt Großschönau                                 22.06.1988     Zittau
               Kranke 77, Böhm 77, Grüneberger 77, Langer 77
31,7         7.POS Zittau                                            22.06.1988     Zittau
               Güttler 78, Hübner 77, Werner 77, Rudolph 78
31,8         HSG Turbine Zittau                                      30.04.1980     Zittau
               Rolle 69, Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Apelt 69
31,8         7.POS Zittau                                            30.04.1980     Zittau
               Christoph 69, Stößel 69, Zierk 69, Nebel 69
31,8         5.POS Zittau                                            22.06.1983     Zittau
               Hubert 72, Reichbodt 73, Gabler 72, Hepburn 72
31,8         POS Olbersdorf                                          28.06.1984     Zittau
               Lorenz 74, Plesz 73, Rudolf 73, Lienig 73
31,8         POS Hörnitz                                             28.06.1984     Zittau
               Göhlich 74, Richter 74, Krause 73, Saalbach 73
31,8         3.POS Zittau                                            26.06.1985     Zittau
               Salomon 76, Sattler 70, Schäfer 67, Schäfller 44
31,8         5.POS Zittau                                            25.06.1986     Zittau
               Räpke 76, Schemer 00, Schöbal 00, Sperling 00
31,8         Hain-GS Ebersbach                                       19.06.1997     Zittau
               Richter 87, Schimm 86, Schöbal 00, Dießner 86
31,9         9.POS Zittau 2                                          22.06.1983     Zittau
               Seiler 72, Eberle 72, Dismann 72, Richter 72
31,9         POS Großschönau                                         26.06.1985     Zittau
               Riedel 63, Rieger 75, Riehmer 74, Riemer 46
31,9         POS Spitzkunnersdorf                                    25.06.1986     Zittau
                ,  ,  ,
31,9         2.POS Zittau                                            21.06.1989     Zittau
               Ritter 65, Rödel 56, Rohrbeck 70, Roitzsch 45
32,0         POS Mittelherwigsdorf                                   27.06.1979     Zittau
               Blumrich 68, Pradel 68, Ruby 68, Micklisch 68
32,0         1.POS Seifhennersdorf                                   25.06.1981     Zittau
               Heller 70, Glatt 70, Flügel 70, Schliefke 70
32,0         9.POS Zittau                                            26.06.1985     Zittau
               Schmidt 70, Schneider 64, Schneppat 37, Schneppat 70
32,0         8.POS Zittau                                            24.06.1987     Zittau
               Adler 60, Andree 53, Andter 43, Arnhold 51
32,1         POS Großschönau                                         27.06.1979     Zittau
               Herbrich 68, Eichler 68, Pohlisch 68, Hentschel 69
32,1         POS Olbersdorf                                          22.06.1983     Zittau
               Hohl 72, Hentschke 73, Jänicke 72, Schmidt 72
32,1         1.POS Seifhennersdorf                                   21.06.1989     Zittau
               Schar 68, Schebesta 70, Scheffler 72, Schembe 68
32,41        GS Niedercunnersdorf.                                   08.06.2016     Zittau
               Fröhlich 05, Linke 05, Zimmermann 05, Ottersky 05
32,42        HSG Turbine Zittau                                      22.06.2019     Zittau
               Goldberg 08, Seeliger 09, Wieltsch 09, Ziehlke 08
32,2         POS Hörnitz                                             25.06.1986     Zittau
               Schar 68, Schebesta 70, Scheffler 72, Schembe 68
32,2         2.POS Seifhennersdorf                                   24.06.1987     Zittau
               Schar 68, Schebesta 70, Schmied 72, Schmied 72
32,2         POS Wittgendorf                                         21.06.1989     Zittau
               Schar 68, Schebesta 70, Schneider 64, Schneppat 37
32,51        GS Kittlitz                                             19.06.2019     Zittau
               Köhler 09, Schmidt 08, Busch 10, Schneller 09
32,53        HSG Turbine Zittau                                      28.04.2018     Zittau
               Jauch 07, Rotzsche 07, Fritz 07, Ziehlke 08
32,3         POS Großschönau 2                                       28.06.1978     Zittau
               Görner 68, Heinrich 67, Herzog 67, Kießling 67
32,3         HSG Turbine Zittau                                      12.10.1981     Zittau
               Bay 71, Auerswald 71, Männig 70, Fischer 70
32,3         4.POS Zittau                                            25.06.1986     Zittau
               Mix 62, Möller 43, Molzahn 62, Mühl 66
32,3         8.POS Zittau                                            25.06.1986     Zittau
                ,  ,  ,
32,3         4.POS Zittau                                            22.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
32,3         Wilhelm-Tempel-GS Niedercunn.                           15.06.2004     Zittau
               Spenke 93, Pohling 93, Lawnicak 93, Belger 94
32,3         GS Eibau                                                27.06.2007     Zittau
               Pohl 97, Knöbel 96, Rudolph 96, Kittan 96
32,62        GS "Am Löbauer Berg" Löbau                              19.06.2019     Zittau
               Herkner 09, Lehmann 11, Reck 08, Palme 09
32,4         2.POS Zittau                                            28.06.1978     Zittau
               Mitschke 67, Kahlert 67, König 67, Apel 67
32,4         9.POS Zittau                                            25.06.1980     Zittau
               Grollmisch 68, Großmann 82, Grundei 60, Grüneberger 77
32,4         6.POS Zittau                                            25.06.1981     Zittau
               Küttner 74, Ladisch 48, Lalita 63, Lang 51
32,4         POS Leutersdorf                                         23.06.1982     Zittau
               Schäfer 72, Nitsche 72, Berndt 71, Hinz 71
32,4         POS Hirschfelde                                         22.06.1988     Zittau
               Dybal 70, Dykoff 71, Eberitz 86, Ebner 70
32,4         5.POS Zittau                                            21.06.1989     Zittau
               Dykoff 71, Eberitz 86, Ebner 70, Effenberger 71
32,4         Pestalozzi GS Großschönau                               20.06.2000     Zittau
               Beckert 89, Koschate 89, Goldberg 89, Kluttig 90
32,5         3.POS Zittau                                            27.06.1979     Zittau
               Engel 69, Rößler 68, Maciejewski 68, Lust 68
32,5         POS Olbersdorf                                          18.06.1980     Zittau
               Mura 52, Murhauser 51, Naschke 43, Naumann 50
32,5         4.POS Zittau 2                                          25.06.1981     Zittau
               Hirte 74, Hoffmann 58, Hoffmann 49, Hofmann 50
32,5         7.POS Zittau                                            23.06.1982     Zittau
               Kappl 71, Dutzschmann 71, Matthes 71, Jahn 72
32,5         5.POS Zittau                                            22.06.1988     Zittau
                ,  ,  ,
32,5         POS Hörnitz                                             21.06.1989     Zittau
                ,  ,  ,
32,5         GS Spreequell Ebersbach                                 17.06.1998     Zittau
               Behner 88, Schmidt 87, Adler 87, Ahnert 87
32,5         Pestalozzi-GS Löbau                                     17.06.1998     Zittau
               Schubert 87, With 87, Stein 88, Kretzschmer 87
32,5         Wilhelm-Tempel-GS Niedercunn.                           20.06.2000     Zittau
               Schramm 90, Burk 90, Lehmann 89, Kummerlöw 89
32,5         GS Spreequell Ebersbach                                 19.06.2001     Zittau
               Rücker 90, Schmidt 90, Grübner 90, Röthig 90
32,5         GS Friedersdorf                                         18.06.2008     Zittau
               Preußger 97, Richter 97, Dittrich 97, Bräsel 97
32,5         GS Wilhelm-Busch Zittau                                 18.06.2009     Zittau
               Fischer 00, Voigt 99, Helbig 98, Ehrig 98
32,82        OSC Löbau 3                                             27.04.2019     Zittau
               Schulze 10, Koschmieder 09, Köhler 09, Schneller 09
32,6         POS Hörnitz 2                                           25.06.1981     Zittau
               Böhm 43, Jeschke 45, Jeschke 73, Joachim 63
32,6         7.POS Zittau                                            22.06.1983     Zittau
               Teichler 72, Hanisch 72, Schmidt 73, Wilhelm 72
32,6         Pestalozzi GS Großschönau                               11.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
32,88        GSZ Neugersdorf                                         19.06.2013     Zittau
               Fünfstück 02, Thomas 02, Hessenkemper 02, Richter 02
32,91        GS "Am Löbauer Berg" Löbau                              07.06.2017     Zittau
               Bläsche 06, Rentsch 07, Pietschmann 06, Göhle 06
32,7         1.POS Zittau                                            27.06.1979     Zittau
               Happl 71, Harand 67, Härtelt 00, Hartung 51
32,7         6.POS Zittau                                            15.06.1982     Zittau
               Birnbaum 71, Hantsch 71, Otto 71, Nöth 72
32,7         5.POS Zittau                                            28.06.1984     Zittau
               Schlage 73, Göbbels 73, Verch 73, Marx 73
32,7         OSC Löbau                                               22.06.2004     Zittau
               Beyer 94, Belger 94, Hausmann 93, Krumpolt 93
32,7         GS Olbersdorf                                           20.06.2006     Zittau
               Wunderlich 96, Wittmann 96, Engelmann 96, Böhme 95
32,7         GS Olbersdorf                                           27.06.2007     Zittau
               Wittmann 96, Thieme 96, Wunderlich 97, Seeliger 98
33,04        GS Hirschfelde                                          19.06.2019     Zittau
               Eckhart 08, Neumann 08, Scholze 09, Gedlich 10
32,8         POS Olbersdorf                                          27.06.1979     Zittau
               Gehle 67, Gerlach 68, Gerstung 47, Gieseler 50
32,8         POS Leutersdorf                                         22.06.1983     Zittau
               Mura 52, Masur 70, Matthes 64, Matthes 48
32,8         GS Wilhelm-Busch Zittau                                 17.06.1998     Zittau
               Lukesch 87, Nosek 87, Burgold 88, Franke 88
32,8         GS Herrnhut                                             14.06.1999     Zittau
               Böhme 88, Lawrenz 88, Eichler 88, Böhme 88
32,8         Pestalozzi GS Großschönau                               19.06.2001     Zittau
               Adler 90, Rockstroh 90, Kluttig 90, Erichson 91
32,8         Lessing GS Zittau                                       18.06.2009     Zittau
               Walter 99, Eifler 98, Klaus 98, Keichel 99
33,05        GSZ Neugersdorf                                         11.06.2014     Zittau
               Hamann 04, Lebelt 05, Roß 04, Israel 03
33,06        GS Jonsdorf                                             24.06.2015     Zittau
               Schubert 05, Pihan 04, Wistuba 04, Bensch 04
33,14        GS Jonsdorf                                             11.06.2014     Zittau
               Seemann 03, Klausch 04, Bensch 04, Wistuba 04
32,9         POS Olbersdorf                                          28.06.1978     Zittau
               Hartmann 67, Grohmann 67, Hirte 67, Scholz 67
32,9         GS Löbau-Nord                                           14.06.1996     Zittau
               Hahmann 86, Koch 86, Richter 86, Petzold 86
32,9         GS Wilhelm-Busch Zittau                                 15.06.2004     Zittau
               Rüger 93, Auerbach 93, Kulke 93, Tannert 93
32,9         GS Wilhelm-Busch Zittau                                 18.06.2008     Zittau
               Ehrig 98, Schwerdtner 98, Meusel 97, Lau 98
33,15        HSG Turbine Zittau 2                                    08.06.2016     Zittau
               Tamme 05, Mengel 05, Nowak 05, Henschke 05
33,18        GS Friedersdorf                                         07.06.2017     Zittau
               Hentschel 08, Rekitt 06, Lehr 06, Bräsel 06
33,23        GS Friedersdorf                                         19.06.2019     Zittau
               Richter 08, Sippl 08, Geib 08, Kleint 09
33,0         9.POS Zittau                                            28.06.1978     Zittau
               Pieloth 44, Pieper 66, Pietsch 49, Pilz 66
33,0         1.POS Zittau                                            23.06.1982     Zittau
               Weser 71, Arnold 71, Krause 71, Neumann 71
33,0         GS Wilhelm-Busch Zittau                                 14.06.1999     Zittau
               Burgold 88, Böttcher 88, Gellrich 88, Richert 88
33,0         GS Spreequell Ebersbach                                 20.06.2000     Zittau
               Kramer 89, Röthig 90, Grübner 90, Rücker 90
33,0         Pestalozzi GS Großschönau                               18.06.2008     Zittau
               Spruth 97, Rudolph 97, Rößler 98, Paul 97
33,29        "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersd                          13.06.2018     Zittau
               Liebisch 07, Dreginat 07, Werchau 07, Hänsel 08
33,34        GSZ Neugersdorf                                         08.06.2016     Zittau
               Pinkert 06, Thomas 05, Mutschink 06, Schulz 05
33,1         5.POS Zittau                                            24.06.1976     Zittau
               Kuntzsch 67, Stonies 66, Lubensky 65, Luft 58
33,1         8.POS Zittau                                            28.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
33,1         GS Fichte Neugersdorf                                   14.06.1999     Zittau
               Krause 89, Leubner 88, Hübner 88, Bernhardt 88
33,1         GS C.W.Arldt Ruppersdorf                                14.06.1999     Zittau
               Kipsch 88, Döring 88, Pfeifer 88, Förster 88
33,1         GS Spreequell Ebersbach                                 11.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
33,37        GS Hirschfelde-Ostritz                                  19.06.2013     Zittau
               Gericke 04, Fünfstück 02, Gärtner 02, Westphal 03
33,39        GS Kittlitz                                             07.06.2017     Zittau
               Schneller 07, Schmidt 08, Dürlich 08, Pospischil 07
33,40        Lessing GS Zittau                                       19.06.2019     Zittau
               Zachmann 09, Schüttig 08, Hasler 09, Arndt 09
33,42        GS Bertsdorf                                            11.06.2014     Zittau
               Linke 03, Marschner 03, Marter 03, Eifler 03
33,43        HSG Turbine Zittau                                      03.05.2008     Zittau
               Reckziegel 73, Reckziegel 71, Redlich 61, Redlich 58
33,2         3.POS Zittau                                            22.06.1983     Zittau
               Niedel 68, Nitsche 67, Noack 63, Noack 70
33,2         Hain-GS Ebersbach                                       17.06.1998     Zittau
               Hübel 88, Schneider 87, Zentsch 88, Liebig 87
33,2         GS Jonsdorf                                             16.06.2011     Zittau
               Richter 01, Clausnitzer 01, Güttler 00, Kasler 00
33,50        TSV Ebersbach                                           04.09.2010     Riesa
               Scholze 00, Ding 99, Tischer 99, Pinkert 00
33,51        GS Löbau-Ost                                            19.06.2013     Zittau
               Jacob 03, Fritzsche 03, Leubner 03, Robel 03
33,52        GS Jonsdorf                                             19.06.2013     Zittau
               Bensch 04, Wistuba 04, Kunath 02, Seemann 03
33,3         TOS Eckartsberg                                         28.06.1978     Zittau
               Böhme 44, Böhme 56, Böhmer 65,
33,3         POS Hartau                                              28.06.1978     Zittau
               Grener 62, Grimm 82, Groba 68, Grohmann 57
33,3         5.POS Zittau 2                                          23.06.1982     Zittau
               Noblau 69, Nocke 73, Nollau 69, Oertel 60
33,3         2.POS Seifhennersdorf                                   28.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
33,3         GS Löbau-Ost                                            19.05.1995     Löbau
               Korbanek 84, Neumann 84, Oppelt 84, Schröder 84
33,3         GS Olbersdorf                                           14.06.1996     Zittau
               Dietzel 85, Bürger 85, Gärtner 85, Seurig 85
33,3         Pestalozzi GS Großschönau                               17.06.1998     Zittau
               Engelke 87, Wündrich 87, Herbrich 88, Böhm 87
33,3         GS Olbersdorf                                           18.06.2008     Zittau
               Hütel 99, Seeliger 98, Wunderlich 97, Frampusch 97
33,4         7.POS Zittau                                            28.06.1978     Zittau
               Kopplin 66, Koschmiedler 35, Kracht 79, Krager 51
33,4         2.POS Seifhennersdorf                                   28.06.1978     Zittau
               Grener 62, Grimm 82, Groba 68, Grohmann 57
33,4         POS Jonsdorf                                            27.06.1979     Zittau
               Grener 62, Grimm 82, Groba 68, Grohmann 57
33,4         1.POS Seifhennersdorf                                   22.06.1983     Zittau
               Seypelt 67, Siegert 70, Simmangk 63, Simmangk 63
33,4         Pestalozzi GS Großschönau                               19.06.1997     Zittau
               Hille 77, Wauer 86, Goth 87, Sieber 86
33,4         GS an der Weinau                                        19.06.2001     Zittau
               Scholze 91, Offermanns 91, Reißmann 90, Schurig 90
33,4         GS Niedercunnersdorf.                                   20.06.2006     Zittau
               Freude 96, Mutscher 96, Rimpl 96, Belger 96
33,67        GSZ Neugersdorf                                         06.06.2012     Zittau
               Hessenkemper 02, Thomas 02, Fünfstück 02, Drewanz 01
33,5         2.POS Zittau                                            27.06.1979     Zittau
               Bühl 77, Buntrock 73, Cervinka 67, Chladek 71
33,5         GS Olbersdorf                                           19.06.1997     Zittau
               Buchelt 86, Nestler 87, Hentschel 86, Gerlach 00
33,5         GS Fichte Neugersdorf                                   11.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
33,5         GS an der Weinau                                        18.06.2008     Zittau
               Gronek 97, Müller 97, Dreßler 97, Hecker 97
33,5         GS Wilhelm-Busch Zittau                                 17.06.2010     Zittau
               Piroch 78, Pischel 72, Pitschel 77, Pittermann 45
33,77        GS Wilhelm-Busch Zittau                                 08.06.2016     Zittau
               Sräga 06, Voigt 06, Neumann 05, Hensel 05
33,78        GS an der Weinau                                        24.05.2018     Zittau
               Kretschmer 07, Ramm 07, Schaffner 07, Nowak 07
33,80        GSZ Neugersdorf                                         24.06.2015     Zittau
               Fiedler 04, Werchau 04, Mutschnik 06, Weiß 05
33,6         1.POS Seifhennersdorf                                   28.06.1978     Zittau
               Glathe 68, Glatt 70, Gleiß 44, Göbbels 73
33,6         6.POS Zittau                                            28.06.1978     Zittau
               Grener 62, Grimm 82, Groba 68, Grohmann 57
33,6         5.POS Zittau                                            28.06.1978     Zittau
               Grener 62, Grimm 82, Groba 68, Grohmann 57
33,6         7.POS Zittau                                            27.06.1979     Zittau
               Grener 62, Grimm 82, Groba 68, Grohmann 57
33,6         POS Jonsdorf                                            23.06.1982     Zittau
               Kroys 75, Krüger 63, Krusekopf 59, Kuch 62
33,6         GSZ Neugersdorf                                         20.06.2006     Zittau
               Bähr 95, Gürtler 95, Drewanz 95, Ay 96
33,7         6.POS Zittau 2                                          22.06.1983     Zittau
               Kulik 45, Kullick 65, Kunath 64, Kunert 68
33,7         POS Hörnitz 3                                           22.06.1983     Zittau
               Küttner 74, Ladisch 48, Lalita 63, Lang 51
33,7         4.POS Zittau                                            28.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
33,7         9.POS Zittau                                            28.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
33,7         2.POS Zittau                                            28.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
34,01        "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersd                          07.06.2017     Zittau
               Sikora 07, Vopel 06, Vopel 06, Spiwek 07
33,8         4.POS Zittau 3                                          23.06.1982     Zittau
               Brezina 70, Ladisch 67, Lalita 63, Lang 51
33,8         POS Großschönau                                         28.06.1984     Zittau
                ,  ,  ,
33,8         Parkschule Zittau                                       25.06.1994     Zittau
               Brendel 83, Dölle 83, Wichary 83, Seifert 83
33,8         GS Fichte Neugersdorf                                   19.06.2001     Zittau
               Teichmann 91, Schreier 91, Adam 90, Kretschmar 90
33,8         GS Jonsdorf                                             27.06.2007     Zittau
               Oeser 96, Hannig 96, Roch 97, Frichna 96
33,8         Pestalozzi GS Großschönau                               16.06.2011     Zittau
               Rudolph 00, Pech 01, Tittmann 00, Schäfer 01
34,14        Schkola Oberland                                        13.06.2018     Zittau
               Richter 08, Jurke 07, Reichelt 07, Grösel 07
33,9         Wilhelm-Tempel-GS Niedercunn.                           03.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
33,9         Pestalozzi GS Großschönau                               20.06.2006     Zittau
               Tham 95, Freudenreich 95, Wieland 96, Lindner 96
33,9         Lessing GS Zittau                                       27.06.2007     Zittau
               Leupolt 97, Fröde 96, Eckhardt 96, Geißler 96
34,0         GS Löbau-Ost                                            15.06.2004     Zittau
               Krumpolt 93, Neumann 93, Köhler 93, Geldner 95
34,1         Pestalozzi GS Großschönau                               19.05.1995     Löbau
               Wenzel 84, Hofmann 85, Schiffner 84, Gellrich 84
34,1         Park-GS Zittau                                          14.06.1996     Zittau
               Gennerich 86, Kaps 86, Krüger 85, Finsel 86
34,1         GS Jonsdorf                                             17.06.2010     Zittau
               Plattig 65, Plaxim 38, Pleß 68, Plischke 74
34,40        Lessing GS Zittau                                       21.05.2016     Zittau
               Fritz 07, Kirchner 06, Scheeler 05, Burbo 05
34,2         Wilhelm-Tempel-GS Niedercunn.                           11.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
34,45        GS Jonsdorf                                             06.06.2012     Zittau
               Richter 01, Trenkler 96, Bormann 02, Seemann 03
34,3         GS C.W.Arldt Ruppersdorf                                19.06.2001     Zittau
               Schmidt 90, Reck 90, Thiele 90, Winkler 91
34,3         GS Olbersdorf                                           14.06.2005     Zittau
               Wittmann 96, Böhme 94, Wunderlich 96, Engelmann 94
34,3         GS Löbau-Ost                                            18.06.2009     Zittau
               Krohn 99, Hankel 00, Rose 98, Frömmel 01
34,56        GS Olbersdorf                                           13.06.2018     Zittau
               Yildirim 07, Andersch 07, Treitlinger 07, Hentschke 08
34,66        GS Olbersdorf                                           24.06.2015     Zittau
               Rotzsche 07, Graßhoff 05, Hamann 05, Henschke 05
34,67        GS Löbau-Ost                                            24.06.2015     Zittau
               Heinze 05, Bläsche 06, Kammbach 06, Büchner 05
34,5         GS Fichte Neugersdorf                                   15.06.2004     Zittau
               Georgi 79, Gerasch 86, Gerken 67, Gerlach 68
34,5         Lessing GS Zittau                                       20.06.2006     Zittau
               Fröde 95, Leupolt 97, Seibt 97, Eckhardt 95
34,80        GSZ Neugersdorf                                         24.06.2015     Zittau
               Pinkert 06, Hanisch 06, Lautenbach 04, Thomas 05
34,7         GS Kittlitz                                             14.06.2005     Zittau
               Eißler 96, Manitz 94, Jahnke 95, Werner 95
35,02        Pestalozzi GS Großschönau                               06.06.2012     Zittau
               Herrmann 02, Polak 03, Schäfer 01, Adam 01
34,8         Lessing GS Zittau                                       19.05.1995     Löbau
               Dittrich 84, Grusla 84, Fischer 85, Ginzel 85
34,8         GS Löbau-Ost                                            03.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
35,06        GS an der Weinau                                        22.05.2019     Zittau
               Ernst 08, Scheunig 08, Ritschel 09, Ziehlke 08
35,10        HSG Turbine Zittau 2                                    27.04.2019     Zittau
               Ziehlke 08, Goldberg 08, Tenzer 08, Hasler 09
35,11        Lessing GS Zittau                                       13.06.2018     Zittau
               Heidrich 08, Kunze 07, Tiram 07, Will 07
34,9         GS Löbau-Ost                                            16.06.2011     Zittau
               Frömmel 01, Gnieser 00, Leubner 03, Clauß 00
35,15        GS Olbersdorf                                           07.06.2017     Zittau
               Splitt 60, Spittler 06, Lehmann 06, Rotzsche 07
35,20        HSG Turbine Zittau                                      05.05.2007     Zittau
               Wendisch 97, Schneider 97, Wunderlich 97, Hartmann 96
35,21        GS Löbau-Ost                                            06.06.2012     Zittau
               Jacob 03, John 01, Huong 01, Leubner 03
35,23        GS an der Weinau                                        06.06.2012     Zittau
               Falk 02, Dzialoszynski 02, Meineke 02, Kofner 02
35,0         GS Fr.-Schiller Weigsd.Köb.                             19.05.1995     Löbau
               Thomschke 86, Leonhardt 85, Hutter 84, Hänsel 85
35,0         Pestalozzi GS Großschönau                               17.06.2010     Zittau
               Poblenz 71, Poblocki 97, Pöcker 42, Pohl 54
35,31        Pestalozzi GS Großschönau                               11.06.2014     Zittau
               Linke 04, Kretschmar 04, Wenzel 04, Ullrich 03
35,1         GS Fr.-Schiller Weigsd.Köb.                             14.06.1996     Zittau
               Wagner 85, Schulze 85, Hahnewald 86, Schneider 86
35,1         GS Löbau-Ost                                            17.06.2010     Zittau
               Pohl 69, Pohl 59, Pohl 57, Pohl 56
35,1         Lessing GS Zittau                                       20.05.2017     Zittau
               Modziburakhman 07, Reimann 07, Tiram 07, Karwoth 07
35,2         GS Fichte Neugersdorf                                   19.05.1995     Löbau
               Holz 85, Klaus 84, Schubert 84, Neumann 84
35,2         Pestalozzi-GS Löbau                                     19.05.1995     Löbau
               Seffner 84, Steinbrecher 84, Winkler 85, Weigel 84
35,2         Lessing GS Zittau                                       14.06.1996     Zittau
               Rüger 85, Gotzmann 85, Engelmann 85, Gärtner 85
35,2         GS Olbersdorf                                           03.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
35,2         GSZ Neugersdorf                                         16.06.2011     Zittau
               Hessenkemper 02, Reck 01, Fünfstück 02, Drewanz 01
35,50        GS an der Weinau                                        21.05.2016     Zittau
               Berndt 06, von Schäwen 06, Schubert 05, Riedel 06
35,3         GSZ Neugersdorf                                         17.06.2010     Zittau
               Pohl 31, Pohle 71, Pohle 34, Pohle 37
35,66        GS Hirschfelde-Ostritz                                  06.06.2012     Zittau
               Dietze 03, Fünfstück 02, Gärtner 02, Gericke 02
35,72        Schkola Hartau                                          06.06.2012     Zittau
               Sefrin 04, Engler 01, Gut 02, Lehmann 01
35,5         GS Heimatschule Neugersdorf                             22.06.1994     Löbau
               Gähler 84, Fiedler 00, Gude 00, Gulich 58
35,5         GSZ Neugersdorf                                         18.06.2009     Zittau
               Hamann 98, Herzog 98, Backofen 98, Kron 98
35,94        GS Löbau-Ost                                            11.06.2014     Zittau
               Fiedler 05, Stenzel 05, Bläsche 06, Jacob 03
35,7         GS Kleindehsa                                           22.06.1994     Löbau
               Richter 85, Krusche 84, Fiedler 84, Hoffmann 00
35,7         GS Fichte Neugersdorf                                   03.06.2003     Zittau
                ,  ,  ,
35,7         Schkola Oberland                                        16.06.2011     Zittau
               Israel 03, Große 00, Pannach 00, Stephan 02
35,8         GS C.W.Arldt Ruppersdorf                                22.06.1994     Löbau
               Jähne 00, Bierlich 83, Schmidt 00, Nöh 00
35,8         GS Bertsdorf                                            14.06.1996     Zittau
               Orath 61, Nowotny 76, Olbrich 82, Oppelt 84
35,8         Pestalozzi GS Großschönau                               14.06.2005     Zittau
               Freudenreich 95, Dorneyer 95, Ulbrich 94, Kaltofen 94
36,08        TSV Ebersbach                                           09.05.2009     Zittau
               Wünsche 98, Heine 98, Backofen 98, Hähnel 98
35,9         Park-GS Zittau                                          19.05.1995     Löbau
               Linke 84, Weise 85, Welzel 84, Rüger 85
36,22        GS Wilhelm-Busch Zittau                                 06.06.2012     Zittau
               Lehmann 80, Lehmann 55, Lehmann 48, Lehmann 54
36,2         GS Herrnhut                                             14.06.1996     Zittau
               Klimpel 86, Seifert 86, Böhme 86, Peschel 87
36,2         GS Spreequell Ebersbach                                 14.06.2005     Zittau
               Mayer 95, Klix 94, Schnoor 94, Kaulfuß 95
36,4         GS Löbau-Nord                                           22.06.1994     Löbau
               Buschmann 83, Schirmer 83, Mörchel 84, Haberer 00
36,4         GS Ebersdorf                                            19.05.1995     Löbau
               Mittasch 84, Gasch 84, Förster 85, Eckert 84
36,4         GS Fichte Neugersdorf                                   14.06.2005     Zittau
               Ay 96, Bähr 94, Geldner 95, Köhler 94
36,5         GS Leutersdorf                                          17.06.2010     Zittau
               Pohlisch 68, Pöhlmann 55, Poitschke 86, Poitschke 87
36,6         GS Olbersdorf                                           11.06.2002     Zittau
                ,  ,  ,
36,7         GS Wilhelm-Busch Zittau                                 19.05.1995     Löbau
               Hocke 85, Brucksch 85, Schönfelder 84, Zukowski 85
36,9         GS Ebersdorf                                            22.06.1994     Löbau
               Richter 81, Raupach 00, Gerhardt 00, Weit 00
38,8         Lessing GS Zittau                                       17.06.2010     Zittau
               Polensky 38, Polke 66, Pollack 49, Pollack 57
39,28        TSV Ebersbach                                           09.05.2009     Zittau
               Wendler 01, Meier 01, Tischer 99, Pinkert 00

4 x 100 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,20        HSG Turbine Zittau                                      10.01.2015     Dresden
               Bensch 04, Sefrin 04, Henschke 05, Blum 04
63,47        OSC Löbau                                               19.01.2019     Dresden
               Schmidt 08, Reck 08, Herkner 09, Palme 09
66,47        HSG Turbine Zittau                                      07.01.2017     Dresden
               Fritz 07, Urban 07, Sräga 06, Rotzsche 07

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:32,57     HSG Turbine Zittau                                      01.05.2003     Pirna
                ,  ,
 8:38,20     OSC Löbau                                               01.05.2005     Pirna
               Barby 95, Belger 96, Belger 94
 8:48,96     OSC Löbau                                               01.05.2006     Pirna
               Barby 95, Biehl 95, Belger 96
 8:54,39     HSG Turbine Zittau                                      12.05.2007     Hoyerswerda
               Leder 96, Wunderlich 96, Tannert 96
 8:54,46     LG Neiße                                                25.04.2009     Hoyerswerda
               Lehmann 98, Reichelt 99, Beer 98
 8:56,03     HSG Turbine Zittau                                      29.04.2000     Radebeul
               Ladisch 89, Hentschel 89, Rüger 89
 9:06,18     HSG Turbine Zittau                                      01.05.1999     Pirna
               Rüger 89, Burgold 88, Ladisch 89
 9:13,37     OSC Löbau                                               15.05.2011     Kamenz
               Geib 00, Wauer 00, Mutscher 00
 9:15,02     LG Neiße                                                25.04.2009     Hoyerswerda
               Eichler 98, Lau 98, Ehrig 98
 9:21,81     OSC Löbau                                               01.05.2006     Pirna
               Belger 97, Reck 96, Eißler 96
 9:22,99     OSC Löbau                                               17.04.2010     Radebeul
               Geib 00, Wauer 00, Mutscher 00
10:51,3      TSV Großschönau                                         26.04.1995     Zittau
               Hofmann 85, Gellrich 84, Wenzel 84

4 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:57,0      KA Zittau                                               27.04.1986     Dresden
               Mössl 75, Schiche 75, Schnerr 75, Mössl 75
11:20,7      Empor Löbau                                             27.04.1986     Dresden
               Bartoschek 75, Vesper 75, Wislicenus 75, Hübner 75
11:21,5      8.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Krause 74, Eisele 75, Eckardt 74, Sperber 74
11:27,2      KA Zittau                                               28.04.1985     Dresden
               Krause 74, Jungmichel 75, Renner 74, Sperber 74
11:35,0      5.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Jungmichel 75, Hepburn 75, Schneider 74, Leubner 74
11:35,7      KA Zittau                                               24.04.1983     Dresden
               Lehmann 72, Seiler 72, Hentschke 73, Hepburn 72
11:35,8      9.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
                ,  ,  ,
11:39,5      KA Zittau                                               25.04.1982     Dresden
               Arnhold 71, Schäfer 71, Weser 71, Thienert 71
11:40,0      Empor Löbau                                             24.04.1988     Dresden
               Thomsch 73, Tietze 52, Tonn 74, Töppel 75
11:42,6      Empor Löbau                                             23.04.1989     Dresden
               Kopp 79, Meschke 78, Fritzsch 78, Keleschke 78
11:43,6      KA Zittau                                               24.04.1988     Dresden
               Hübner 77, Bergmann 78, May 77, Kranke 77
11:45,3      KA Löbau                                                24.04.1983     Dresden
               Czeche 72, Schüßler 72, Wesse 72, Weigelt 73
11:46,9      KA Löbau 2                                              25.04.1982     Dresden
               Häußler 71, Schlage 71, Leutheuser 71, Weigelt 73
11:50,7      POS Olbersdorf                                          19.04.1983     Zittau
               Hentschke 73, Jänicke 72, Schmidt 72, Straube 73
11:52,5      1.POS Seifhennersdorf                                   23.04.1986     Zittau
               Matthes 48, Heinke 75, Mössl 75, Mössl 75
11:53,3      Fortschritt Großschönau                                 26.04.1978     Zittau
               Görner 68, Heinrich 67, Gründler 68, Wäntig 68
11:56,0      KA Zittau                                               26.04.1987     Dresden
               Nowotny 76, Hauptmann 76, Langer 77, Häusgen 76
11:56,0      POS Olbersdorf                                          19.04.1989     Zittau
               Windis 79, Weiß 78, Beyer 78, Engemann 78
11:57,2      Empor Löbau                                             26.04.1981     Dresden
               Fleißner 70, Wendhaus 70, Ebner 70, Effenberger 71
11:57,3      Lautex Neugersdorf                                      31.12.1989
               Matthes 48, Matthes 68, Hennig 68, Hentschel 49
11:57,5      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1981     Dresden
               Eberle 71, Fritsche 71, Fischer 70, Männig 70
12:00,5      7.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Hübner 77, Güttler 78, Rudolph 78, Werner 77
12:00,8      KA Zittau                                               23.04.1989     Dresden
               Weseloh 67, Wesse 69, Wesse 72, Wichary 83
12:04,9      Fortschritt Großschönau                                 19.04.1983     Zittau
               Goralski 72, Engler 72, Lehmann 72, Käpernick 73
12:05,4      7.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Schmidt 73, Matin 72, Wagner 72, Teichler 72
12:07,8      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1988     Zittau
               Kranke 77, Grüneberger 77, Petrick 77, Langer 77
12:08,2      6.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
                ,  ,  ,
12:09,7      5.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Worm 77, Bergmann 78, Hegenbarth 77, Döring 78
12:11,3      5.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Reichbodt 73, Hubert 72, Gabler 72, Hepburn 72
12:12,0      Fortschritt Großschönau                                 22.04.1981     Zittau
               Arnhold 71, Fricke 71, Geßner 70, Lange 70
12:13,1      POS Hartau                                              26.04.1978     Zittau
               Gulich 67, Gräber 67, Seypelt 67, Heinitz 68
12:13,9      Fortschritt Großschönau                                 20.04.1982     Zittau
               Langer 72, Hoffmann 71, Jautze 72, Arnhold 71
12:13,9      5.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
                ,  ,  ,
12:16,4      9.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Arras 84, Assmann 73, Auras 69, Bahn 68
12:17,0      5.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
               Bibrack 78, Franz 78, Schneider 79, Senftleben 78
12:18,9      5.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Marx 73, Schmied 73, Göbbels 73, Schlage 73
12:20,0      7.POS Zittau                                            19.04.1989     Zittau
                ,  ,  ,
12:20,4      5.POS Zittau                                            21.04.1987     Zittau
               Speer 76, Nowotny 76, Hauptmann 76, Langer 76
12:21,3      5.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Kuntzsch 69, Kuntzsch 69, Rolle 69, Krusch 69
12:21,3      POS Großschönau                                         23.04.1986     Zittau
                ,  ,  ,
12:23,8      HSG Turbine Zittau                                      31.12.1990
               Küttner 74, Ladisch 48, Ladisch 67, Lalita 63
12:25,0      6.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Fischer 68, Münzberg 68, Friese 68, Schwar 68
12:26,1      6.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Wiegandt 70, Neumann 69, Müller 69, Junge 69
12:27,0      7.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Ehrentraut 69, Hänisch 68, Groba 68, Feurich 68
12:27,2      2.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Kahlert 67, König 67, Ladisch 67, Krause 67
12:28,0      POS Großschönau                                         19.04.1989     Zittau
               Czeche 72, Dahmer 58, Damme 68, Daume 70
12:29,0      POS Olbersdorf                                          20.04.1988     Zittau
                ,  ,  ,
12:29,4      6.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Otto 71, Heine 71, Thienert 71, Birnbaum 71
12:30,0      POS Mittelherwigsdorf                                   24.04.1979     Zittau
               Buttner 69, Pradel 68, Ruby 68, Blumrich 68
12:32,0      POS Großschönau                                         24.04.1979     Zittau
               Herbrich 68, Eichler 68, Pahlisch 68, Kuziemski 68
12:32,9      1.POS Seifhennersdorf                                   07.05.1985     Zittau
               Blum 66, Blumrich 65, Böhm 87, Böhm 43
12:33,8      8.POS Zittau                                            23.04.1986     Zittau
                ,  ,  ,
12:35,0      2.POS Zittau                                            20.04.1988     Zittau
               Blumrich 65, Böhm 87, Böhm 43, Böhme 44
12:37,4      POS Olbersdorf                                          07.05.1985     Zittau
                ,  , Bojan 59, Bradler 66
12:43,0      5.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Brauer 44, Ladisch 67, Lalita 63, Lang 51
12:43,9      6.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Schneider 64, Schneppat 37, Schneppat 70, Schöbal 00
12:44,0      Fortschritt Großschönau                                 22.04.1980     Zittau
               Kunz 69, Deckwart 69, Geßner 70, Engler 69
12:45,0      HSG Turbine Zittau                                      20.04.1982     Zittau
               Pelz 72, Löwe 72, Thöricht 72, Kahler 72
12:47,0      1.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Kammerer 60, Lange 59, Langer 63, Langer 52
12:49,5      9.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Sandring 71, Eberle 72, Kaap 70, Fritsche 69
12:50,8      POS Leutersdorf                                         20.04.1982     Zittau
               Hinz 71, Knösche 71, Menzel 71, Schäfer 72
12:50,8      POS Großschönau                                         07.05.1985     Zittau
                ,  ,  ,
12:51,8      3.POS Zittau                                            19.04.1983     Zittau
               Schembe 68, Schar 68, Schebesta 70, Scheffler 72
12:52,3      9.POS Zittau                                            22.04.1980     Zittau
               Schemer 00, Schiefelbein 57, Schimke 68, Schindler 73
12:55,0      2.POS Zittau                                            24.04.1979     Zittau
               Friebe 66, Friedrich 57, Friedrich 73, Friese 68
12:56,5      4.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Scheibler 70, Michel 70, Tischer 71, Anetsberger 70
12:58,2      9.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Förster 73, Liebig 73, Roscher 73, Böhme 73
12:58,9      ISG Hirschfelde                                         21.04.1987     Zittau
               Hofmann 50, Hofmann 66, Hofmann 74, Hofner 54
13:00,9      7.POS Zittau                                            22.04.1981     Zittau
               Weise 71, Schumacher 70, Totz 70, Fischer 70
13:05,2      2.POS Zittau                                            18.04.1984     Zittau
               Vogel 74, Jeschke 73, Zimmermann 73, Assmann 73
13:05,5      6.POS Zittau                                            07.05.1985     Zittau
               Hofmann 66, Hofmann 74, Hofner 54, Hommel 84
13:06,6      1.POS Zittau                                            20.04.1982     Zittau
               Bahn 68, Bahr 69, Balzer 62, Bär 45
13:07,5      5.POS Zittau                                            26.04.1978     Zittau
               Hofmann 66, Hofmann 74, Hofner 54, Hommel 84
13:12,2      4.POS Zittau                                            2