EWIGE BESTENLISTE LÖBAU-ZITTAU MÄNNLICH JUG ERW SE


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M80

60 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,75        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         01.02.2015     Chemnitz

100 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,82        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         12.09.2015     Niesky

1500 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7:35,24      Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  01.07.2017     Zittau

5000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27:47,90     Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  30.06.2017     Zittau

10000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

58:21,11     Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  13.05.2017     Bautzen

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

59:14        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  19.03.2017     Dresden
63:25        Willweber, Siegried       36 OSC Löbau                  17.03.2019     Dresden

Hochsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,14         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         28.02.2016     Jablonec

Weitsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,42         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         13.05.2015     Zittau

Dreisprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6,66        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         17.07.2015     Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,95        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         12.09.2015     Niesky

Gewichtswurf 7,260 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,85        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         22.10.2016     Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,34        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         22.04.2015     Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,85        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         28.05.2015     Niesky

Speerwurf 400 g   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,32        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         10.09.2016     Niesky

Dreikampf    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1935         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         12.09.2015     Niesky
               17,82/3,09/08,95

Dreikampf - Halle    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1974         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         01.02.2015     Chemnitz
               10,75/2,84/08,94

Werfer-Fünfkampf    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2313         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         10.09.2016     Niesky
               18,22/08,93/14,20/14,32/08,23




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
300 m
5000 m
10000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M75

60 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,20        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               13.02.2016     Erfurt
 9,91        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         16.01.2010     Dresden

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,22        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         12.06.2010     Regis-Breit

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,79        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               13.02.2016     Erfurt
35,30        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         13.06.2010     Regis-Breit

300 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53,81        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               28.02.2016     Jablonec

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24:54,63     Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  23.08.2012     Zgorzelec

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52:44,05     Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  18.08.2012     Zgorzelec

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54:12        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  20.03.2011     Dresden

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,27         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               06.02.2016     Chemnitz
1,20         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         30.01.2010     Chemnitz

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,21         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               13.02.2016     Erfurt
3,60         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         23.06.2010     Niesky

Dreisprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,28        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         19.06.2011     Zielena Gor

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,99        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         14.05.2011     Zwickau
 7,87        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               23.01.2016     Chemnitz
 6,05        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               08.06.2007     Ostritz

Gewichtswurf 7,260 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,47        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         30.10.2010     Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,66        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         23.04.2011     Niesky
13,99        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               08.06.2007     Ostritz

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,20        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         17.04.2010     Großolbersd
17,29        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               13.06.2008     Ostritz

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,12        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               20.04.2016     Zittau
18,67        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         03.04.2010     Niesky

Dreikampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1847         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         14.05.2011     Zwickau
               16,80(-1,9)/3,36/08,99

Dreikampf - Halle    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2334         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               23.01.2016     Chemnitz
               09,31/3,92/07,87
2005         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         04.12.2010     Chemnitz
               09,97/3,35/08,71

Werfer-Fünfkampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2521         Ritter, Harro             41 LG Neiße                   06.04.2019     Regis-Breit

2248         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         17.04.2010     Großolbersd
               18,20/08,21/19,37/18,62/08,33




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
7,5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Fünfkampf - Zittau 9
Werfer-Fünfkampf
Werferfünfkampf-Mannsch.


Männer M70

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,93        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               12.02.2011     Erfurt
 9,20        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         05.02.2005     Chemnitz
 9,42        Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         13.01.2001     Chemnitz
10,58        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         20.01.2019     Chemnitz

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,33 (0,8 ) Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               23.06.2012     Zittau
15,05        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         21.05.2005     Freital
15,14        Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         01.05.2001     Zittau
16,65        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        21.06.2008     Zittau
23,0         Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,10        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               24.06.2012     Zittau
31,76        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         05.02.2005     Chemnitz
31,81        Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         17.06.2001     Zittau

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

72,26        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               07.07.2012     Niesky

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:09,80      Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         23.06.2001     Pirna

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:41,30      Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         01.08.2003     Schweinfurt

1000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:39,03      Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         04.05.2003     Radebeul

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:37,03      Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         19.08.2002     Potsdam
7:15,14      Rösler, Ernst             26 OSC Löbau                  15.06.1996     Chemnitz

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13:09,83     Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         12.05.2001     Riesa
14:49,63     Rösler, Ernst             26 OSC Löbau                  10.02.1996     Chemnitz

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29:24,65     Bajohr, Frank             48 Zittau                     22.09.2018     Zittau

5 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23:39        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  08.04.2006     Freital
30:56        Zosel, Hans               39 SV Fortschritt Eibau       03.04.2010     Bischofswer

7,5 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46:14        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  12.08.2006     Königstein

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

65:01,0      Spata, Manfred            38 Aktiv Olbersdorf           10.09.2008     Zittau

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

48:33        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  01.05.2006     Hohburg
53:08        Schieke, Hans-Joachim     33 ASG OHS Zittau             26.09.2004     Senftenberg
57:26        Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  23.03.2015     Dresden
58:27        Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  03.06.2007     Görlitz
66:44        Spata, Manfred            38 Aktiv Olbersdorf           18.10.2009     Dresden

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:48:56      Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  22.04.2007     Burg
2:04:22      Rösler, Ernst             26 OSC Löbau                  20.04.1997     Bischofswer

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:46:25      Schunert, Manfred         25 OSC Löbau                  29.09.1996     Berlin

60 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,23        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        01.02.2009     Chemnitz

80 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,1         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         06.09.2005     Zittau

300 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

55,48        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               12.05.2013     Radebeul

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,30         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               05.06.2011     Eilenburg
1,26         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         02.12.2006     Dresden
1,15         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        21.06.2008     Zittau

Stabhochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,30         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        07.09.2008     Zittau

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,50         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               13.02.2011     Erfurt
4,19         Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         12.01.2003     Chemnitz
3,95         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         15.01.2005     Dresden
3,76         Rösler, Ernst             26 OSC Löbau                  10.02.1996     Chemnitz
3,32         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         20.01.2019     Chemnitz

Dreisprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,10        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         12.07.2005     Zittau
 6,85        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         27.01.2019     Chemnitz

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,93        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         14.04.2018     Regis-Breit
10,08        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         15.01.2005     Dresden
 9,18        Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         30.04.2002     Zittau
 9,02        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               12.05.2013     Radebeul
 8,76        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         23.04.2014     Zittau
 8,74        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        30.04.2008     Zittau
 8,66        Friedrich, Berndt         41 Aktiv Olbersdorf           25.04.2012     Zittau
 7,71        Nebe, Roland              43 ZSG Seifhennersdorf        27.09.2017     Zittau
 6,88        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               30.06.2004     Ostritz

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,90        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         25.04.2018     Zittau
11,74        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        26.04.2008     Niesky
 9,51        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         02.04.2005     Regis-Breit

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34,18        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         17.05.2018     Niesky
25,73        Friedrich, Berndt         41 Aktiv Olbersdorf           25.04.2012     Zittau
24,18        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        26.04.2008     Niesky
23,91        Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         27.09.2002     Zittau
23,65        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         27.04.2005     Zittau
20,32        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         23.04.2014     Zittau
18,20        Nebe, Roland              43 ZSG Seifhennersdorf        27.09.2017     Zittau
15,20        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               07.10.2005     Ostritz

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35,37        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         24.02.2018     Jablonec
25,44        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        26.04.2008     Niesky
20,77        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         09.09.2005     Ostritz
19,39        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               03.10.2001     Ostritz

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34,54        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         07.09.2019     Niesky
27,03        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        26.04.2008     Niesky
24,10        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         23.04.2014     Zittau
23,25        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         02.04.2005     Regis-Breit
20,62        Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         24.04.2001     Zittau

Dreikampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2231         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               07.07.2012     Niesky
               14,53(1,6)/4,31/08,84
2030         Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         25.05.2002     Radebeul
               15,58/4,17/09,09
1984         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         21.05.2005     Freital
               15,05/3,80/09,23

Dreikampf - Halle    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2273         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               15.01.2011     Chemnitz
               09,03/4,30/08,40
2174         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         15.01.2005     Dresden
               09,41/3,95/10,08
2173         Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         12.01.2003     Chemnitz
               09,45/4,19/09,09
1707         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         20.01.2019     Chemnitz
               10,58/3,32/10,50

Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2997         Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         16.06.2002     Baunatal
               4,15(-0,4)/20,51/32,40(-1,8)/21,44/6:05,69

Fünfkampf - Zittau 9    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3579         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               07.07.2012     Niesky
               14,53(1,6)/4,31/08,84/1,28/72,26

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3494         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         25.04.2018     Zittau
               33,69/10,56/32,23/29,69/13,90
2702         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        26.04.2008     Niesky
               25,44/08,45/24,18/27,03/11,74
2546         Ritter, Harro             41 LG Neiße                   14.04.2018     Regis-Breit

2341         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         02.04.2005     Regis-Breit
               18,43/09,63/22,16/23,25/09,51

Werferfünfkampf-Mannsch.    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7882         LG Neiße                                                14.04.2018     Regis-Breit
               Häusler 3304, Ritter 2546, Bühler 2032




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon

Marathon
60 m Hürden
100 m Hürden
300 m Hürden
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Zittau 9
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65

60 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,72        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               03.02.2007     Chemnitz
 9,17        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         27.11.2004     Dresden
 9,28        Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         09.01.1999     Chemnitz
 9,49        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        10.01.2004     Dresden
 9,98        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         18.01.2014     Chemnitz
12,31        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               07.02.1998     Chemnitz

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,04        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               28.04.2007     Niesky
14,65        Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         16.05.1999     Dresden
14,78 (0   ) Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         29.04.2017     Zittau
15,10        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         28.09.2004     Niesky
15,30        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        30.08.2003     Niesky
17,14 (0,7 ) Michel, Ralph-Dieter      53 ZSG Seifhennersdorf        05.05.2018     Radebeul
21,14        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               25.05.1996     Dresden

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,46        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               03.02.2007     Chemnitz
30,13        Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         04.07.1999     Zittau
32,10        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         27.05.2003     Zittau
33,7         Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         10.05.2017     Zittau

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

67,16        Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         03.07.1999     Zittau
70,61        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               12.07.2008     Niesky
73,32        Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         16.09.2017     Zittau

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:07,16      Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         03.07.1999     Zittau

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:34,38      Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         20.08.1999     Hagen
3:03,6       Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               29.09.2008     Ostritz
3:12,27      Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         16.09.2017     Zittau
3:20,37      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  30.01.2010     Chemnitz

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:35,74      Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         20.08.2000     Kevelaer
6:26,47      Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               06.09.2009     Niesky

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:53,31     Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         16.05.1999     Dresden
13:08,67     Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  29.01.2011     Chemnitz

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20:50,6      Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
22:16,16     Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  04.07.1999     Zittau
23:18,72     Böhme, Knut (Jg ?)        52 OSC Löbau                  01.06.2019     Pirna
24:17,5      Rösler, Ernst             26 OSC Löbau                  16.05.1995     Zittau
29:27,3      Spata, Manfred            38 Aktiv Olbersdorf           22.06.2004     Zittau

5 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22:08        Fritz, Klaus              39 OSC Löbau                  25.11.2006     Hohenbocka
23:03        Burkert, Peter            41 OSC Löbau                  15.07.2007     Kollm
23:09        Ullrich, Reiner           37 Laufgruppe Dreiländereck   15.05.2004     Kollm
25:10        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  30.04.2005     Bischofswer
36:30        Hohenstein, Gert          39 OSC Löbau                  28.05.2005     Kollm

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45:54,82     Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         01.05.1998     Radebeul
45:58,46     Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  15.05.2010     Pirna
51:13,26     Rösler, Ernst             26 OSC Löbau                  06.05.1995     Weißig

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43:36        Fritz, Klaus              39 OSC Löbau                  31.12.2004     Ranitz
44:15        Burkert, Peter            41 OSC Löbau                  07.04.2007     Bischofswer
46:43        Böhme, Knut (Jg ?)        52 OSC Löbau                  17.03.2019     Dresden
50:33        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  04.09.2004     Königswarth
50:54        Hänchen, Gottfried (Jg ?) 40 Bertsdorfer SV             29.01.2005     Sebnitz
51:08        Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  12.05.2005     Görlitz
52:15        Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  08.04.2000     Lengenfeld
52:20        Junge, Claus              39 TSV Oberoderwitz           15.04.2006     Bischofswer
52:28        Zosel, Hans               39 SV Fortschritt Eibau       15.04.2006     Bischofswer
53:11        Dr.Junge, Clauß           39 Oderwitz                   10.04.2004     Bischofswer
53:21        Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  23.03.2014     Dresden
54:42        Wedlich, Rudolf           44 Motor Oppach               03.04.2010     Bischofswer
58:33        Ullrich, Reiner           37 Laufgruppe Dreiländereck   21.05.2005     Bautzen
59:02        Wenk, Ludwig              40 Hirschfelde                21.05.2005     Bautzen
69:11        Pachl, Dieter (Jg ?)      40 DAV Zittau                 29.01.2005     Sebnitz

15 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:12:30      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  08.09.2002     Lohsa
1:20:32      Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  19.03.2005     Hohenbocka

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:37:15      Fritz, Klaus              39 OSC Löbau                  15.05.2004     Rennsteig
1:45:03      Böhme, Knut (Jg ?)        52 OSC Löbau                  06.04.2019     Lengenfeld
1:45:05      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  20.04.2002     Bischofswer
1:47:37      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  03.04.2010     Bischofswer
1:51:26      Rösler, Ernst             26 OSC Löbau                  08.04.1995     Lengenfeld
1:53:54      Dr.Junge, Clauß           39 Oderwitz                   06.11.2004     Forst
1:59:09      Wenk, Ludwig              40 Hirschfelde                25.05.2008     Görlitz
2:09:32      Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  15.05.2004     Rennsteig
2:19:44      Zosel, Hans               39 SV Fortschritt Eibau       12.06.2004     Görlitz

    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:52:08      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  19.03.2005     Hohenbocka

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:31:35      Rösler, Ernst             26 OSC Löbau                  03.05.1992     München
3:55:08      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  28.09.2003     Berlin

60 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,10        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               03.02.2007     Chemnitz

100 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20,77        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               16.05.2006     Zittau
20,99        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        09.09.2003     Zittau
23,79        Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         23.08.2017     Zittau

300 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53,24        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               17.06.2006     Chemnitz
63,93        Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         23.08.2017     Zittau

5000 m Gehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36:42,90     Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        01.06.2005     Zittau

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,32         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               21.03.2007     Ostritz
1,30         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         22.06.2002     Chemnitz
1,23         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    05.05.1996     Niesky
1,23         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        09.09.2003     Zittau
1,20         Ettner, Peter             40 Ostritz                    13.03.2005     Ostritz
1,15         Rösler, Ernst             26 OSC Löbau                  22.08.1995     Zittau
1,10         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         26.01.2014     Chemnitz
1,03         Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz
0,95         Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               14.01.1996     Ostritz

Stabhochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,55         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        06.09.2003     Zittau
1,80         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               06.09.2009     Niesky

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,74         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               06.05.2006     Zittau
4,41         Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
3,98         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         23.06.2001     Pirna
3,93         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        18.01.2003     Chemnitz
3,61         Rösler, Ernst             26 OSC Löbau                  05.08.1995     Chemnitz
3,56         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         18.01.2014     Chemnitz
3,25         Michel, Ralph-Dieter      53 ZSG Seifhennersdorf        05.05.2018     Radebeul
2,57         Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               30.08.1997     Niesky

Dreisprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,75        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               10.06.2009     Zittau
 8,28        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         08.06.2004     Zittau
 7,46        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         26.01.2014     Chemnitz

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,16        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         25.01.2014     Chemnitz
10,96        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         02.09.2017     Niesky
 9,62        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         10.01.2004     Dresden
 9,51        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        12.01.2003     Chemnitz
 8,77        Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    05.05.1996     Niesky
 8,55        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               28.04.2007     Niesky
 8,54        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         30.04.2008     Zittau
 8,50        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              26.04.2017     Zittau
 8,45        Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              22.04.1997     Zittau
 8,42        Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         15.01.2000     Chemnitz
 8,12        Krause, Walter            33 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
 7,97        Michel, Ralph-Dieter      53 ZSG Seifhennersdorf        17.04.2019     Zittau
 7,74        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               10.02.1996     Chemnitz
 7,54        Hegermann, Helmut         34 OSC Löbau                  03.07.1999     Zittau

Gewichtswurf 9,70 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,72        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         27.08.2017     Zella-Mehli
12,63        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         04.09.2013     Zittau
 9,69        Michel, Ralph-Dieter      53 ZSG Seifhennersdorf        25.04.2018     Zittau
 7,80        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         29.03.2003     Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36,50        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         14.09.2013     Niesky
35,50        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         20.04.2016     Zittau
27,94        Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              05.05.1996     Niesky
27,87        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         03.02.2001     Chemnitz
26,57        Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      08.09.2000     Zittau
25,63        Michel, Ralph-Dieter      53 ZSG Seifhennersdorf        17.04.2019     Zittau
25,15        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        02.05.2007     Zittau
24,22        Hegermann, Helmut         34 OSC Löbau                  03.07.1999     Zittau
22,30        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               07.06.2009     Ostritz
22,13        Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         29.09.2000     Zittau
22,04        Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    05.05.1996     Niesky
21,56        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               03.10.2007     Ostritz
21,50        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.09.2019     Zittau
21,22        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         30.04.2008     Zittau
19,22        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,81        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         30.06.2013     Zittau
33,10        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         18.05.2017     Niesky
25,94        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               11.10.2009     Ostritz
20,75        Michel, Ralph-Dieter      53 ZSG Seifhennersdorf        25.09.2019     Zittau
19,99        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        27.09.2006     Zittau
19,60        Hegermann, Helmut         34 OSC Löbau                  04.07.1999     Zittau
18,60        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               13.06.2008     Ostritz
17,96        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         05.10.2001     Zittau
17,64        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               25.05.1997     Ostritz

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36,90        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         25.08.2013     Zella-Mehli
30,76        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        29.04.2003     Zittau
30,40        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         17.05.2018     Niesky
27,44        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              28.09.2016     Zittau
25,34        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               06.09.2009     Niesky
24,82        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         30.04.2008     Zittau
23,70        Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    05.05.1996     Niesky
23,04        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         18.04.2000     Zittau
21,42        Michel, Ralph-Dieter      53 ZSG Seifhennersdorf        26.09.2018     Zittau
16,73        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               30.08.1998     Ostritz
16,10        Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         29.09.2000     Zittau

Dreikampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2113         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               28.04.2007     Niesky
               14,04/4,44/08,55
1907         Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
               14,7/4,41/07,99
1718         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         28.09.2004     Niesky
               15,10/3,81/08,44
1708         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        30.08.2003     Niesky
               15,30/3,60/09,50
1218         Michel, Ralph-Dieter      53 ZSG Seifhennersdorf        05.05.2018     Radebeul
               17,14(0,7)/3,25/07,82
664          Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               30.08.1997     Niesky
               21,41/2,57/07,07

Dreikampf - Halle    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2204         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               13.01.2007     Dresden
               08,80/4,55/08,46
1935         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         29.11.2003     Dresden
               09,19/3,82/09,50
1837         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        12.01.2003     Chemnitz
               09,50/3,76/09,51
1834         Ebermann, Heinz           31 HSG Turbine Zittau         15.01.2000     Chemnitz
               09,51/4,04/08,42
1726         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         18.01.2014     Chemnitz
               09,98/3,56/10,33

Fünfkampf - Zittau 9    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3185         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               12.07.2008     Niesky
               14,35/4,35/08,09/1,29/70,61

Zehnkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5084         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               05./06.09.2009 Niesky
               14,25/4,23/07,93/1,28/76,46 // 14,25/4,23/07,93/1,28/76,46

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3246         Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         27.09.2017     Zittau
               32,38/10,75/30,91/29,68/13,34
3232         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         13.04.2013     Regis-Breit
               31,48/09,93/33,02/35,36/11,67
2608         Kreutziger, Ulrich        46 SV Fortschritt Eibau       20.10.2012     Niesky

2244         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         29.03.2003     Niesky
               16,66/08,58/24,00/21,04/07,80
2139         Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 28.09.2012     Zella-Mehli

2048         Michel, Ralph-Dieter      53 ZSG Seifhennersdorf        25.04.2018     Zittau
               20,19/07,56/21,77/20,69/09,69




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
200 m
400 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
7,5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
20 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
60 m Hürden
100 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Zittau 1
Dreikampf - Halle
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf - Zittau 9
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Werferfünfkampf-Mannsch.


Männer M60

30 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,00         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               07.03.2004     Niesky

60 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,38        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               03.02.2001     Chemnitz
 8,94        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.02.2017     Chemnitz
 8,96        Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         10.02.1996     Chemnitz
 9,62        Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         28.02.2016     Jablonec
 9,81        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         21.01.2012     Chemnitz
 9,97        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         27.01.2019     Chemnitz

75 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,5         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    03.06.1988     Löbau

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,68        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
14,50        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02.09.2017     Niesky
14,76        Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         30.04.1999     Zittau
15,06        Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         03.05.2015     Zittau
15,27        Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         29.04.2017     Zittau
15,2         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        04.06.1999     Zittau
15,3         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         16.05.2009     Geringswald
16,51        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         01.06.2019     Pirna
20,26        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

13,68 (5,0 ) Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               29.04.2002     Niesky

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,97        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               24.06.2001     Pirna
28,49        Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         10.02.1996     Chemnitz
32,31 (-0,7) Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         15.06.2019     Zella-Mehli
33,07 (1,0 ) Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         23.06.2018     Zwickau
33,61        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         27.01.2019     Chemnitz

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

63,1         Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         26.04.1996     Zittau
64,60        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
71,07        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02.09.2017     Niesky
75,21        Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         29.06.2013     Zittau
85,64        Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         01.09.2018     Niesky

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:03,1       Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         26.04.1996     Zittau
1:04,5       Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               05.06.2004     Zittau
1:53,0       Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:28,6       Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         23.08.1996     Zittau
2:44,37      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  07.02.1998     Chemnitz
2:52,26      Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
3:11,55      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  31.01.2009     Chemnitz
3:36,60      Fritz, Klaus              39 OSC Löbau                  04.07.1999     Zittau
4:35,0       Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:14,22      Fritz, Klaus              39 OSC Löbau                  03.07.1999     Zittau
5:36,2       Ullrich, Reiner           37 Laufgruppe Dreiländereck   21.06.1997     Zittau
5:44,2       Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  21.06.1997     Zittau
5:52,55      Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               17.06.2001     Zittau
6:49,04      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.2017     Niesky
6:57,28      Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         15.06.2019     Zella-Mehli
7:43,85      Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         02.09.2018     Niesky

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12:28,61     Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  07.02.1998     Chemnitz
12:41,87     Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  31.01.2009     Chemnitz
13:04,5      Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  22.01.1995     Senftenberg
14:18,80     Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
16:34,84     Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         19.05.2019     Neukieritzs
17:57,77     Spata, Manfred            38 Aktiv Olbersdorf           30.08.2002     Zittau
18:47,1      Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20:12,6      Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         10.05.1996     Zittau
20:28,2      Rösler, Ernst             26 OSC Löbau                  26.06.1987     Ebersbach
20:37,0      Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  26.06.1994     Dresden
21:36,70     Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  06.06.1997     Zittau
21:57,1      Ullrich, Reiner           37 Laufgruppe Dreiländereck   04.06.1999     Zittau
22:23,5      Heinrich, Siegfried       37 TSV Großschönau            05.06.1998     Zittau
23:22,1      Stelzner, Berthold        35 NW Waltersdorf             04.06.1999     Zittau

5 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25:34        Schindler, Hartmut        45 OSC Löbau                  25.11.2006     Hohenbocka
30:10        Geyer, Eduard             44 Oppach                     28.05.2005     Kollm

7,5 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37:51        Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  12.08.2006     Königstein

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42:34,9      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  07.05.2005     Zittau
42:38,7      Ullrich, Reiner           37 Laufgruppe Dreiländereck   19.09.1997     Zittau
43:34,3      Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  22.08.1995     Zittau
44:41,5      Robben, Werner            34 Fortschritt Zittau         22.08.1995     Zittau
45:16,0      Stelsner, Berthold        35 VS Waltersdorf             23.08.1996     Zittau
45:33,8      Mann, Christian           48 Zittau                     09.09.2009     Zittau

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:48        Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             23.03.2015     Dresden
40:46        Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  19.03.2005     Dresden
42:17        Fritz, Klaus              39 OSC Löbau                  24.03.2002     Bad Muskau
43:53        Böhme, Knut (Jg ?)        52 OSC Löbau                  23.03.2014     Dresden
45:48        Mann, Christian           48 Zittau                     19.10.2008     Dresden
48:05        Wedlich, Rudolf           44 Motor Oppach               16.09.2006     Bautzen
50:38        Schindler, Hartmut        45 OSC Löbau                  22.10.2006     Branitz

10 km Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:23:32      OSC Löbau                                               23.03.2015     Dresden
               Wohlgemuth 38:48, Böhme 47:18, Hilger 57:26

20 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:33:55      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  27.08.2006     Oppach

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:29:33      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  01.10.2006     Aschaffenbu
1:33:42      Böhme, Knut (Jg ?)        52 OSC Löbau                  21.10.2012     Dresden
1:35:54      Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  20.03.1994     Bischofswer
1:35:59      Fritz, Klaus              39 OSC Löbau                  16.08.2003     Reykjavik (
1:37:01      Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         24.05.1997     Rennsteig
1:42:00      Burkert, Peter            41 OSC Löbau                  15.05.2004     Rennsteig
1:52:07      Hohenstein, Gert          39 OSC Löbau                  10.04.1999     Bischofswer
1:54:14      Sydow, Udo                48 Ebersbach                  18.10.2009     Dresden
1:57:42      Schindler, Hartmut        45 OSC Löbau                  25.06.2005     Innsbruck
2:04:21      Henke, Winfried           43 Seifhennersdorf            21.10.2007     Dresden

25 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:58:37      Rösler, Ernst             26 OSC Löbau                  20.08.1989     Schipkau

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:17:37      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  30.04.2006     Dresden
3:20:07      Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             19.11.2017     Werdau
3:22:12      Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  29.09.1996     Berlin
3:30:55      Rösler, Ernst             26 OSC Löbau                  31.10.1987     Lengenfeld
3:42:17      Burkert, Peter            41 OSC Löbau                  12.06.2004     Görlitz
3:49:26      Sydow, Udo                48 Ebersbach                  18.10.2009     Dresden
3:49:28      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       18.11.2018     Werdau

60 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,79        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.03.2017     Erfurt
11,63        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               03.02.2001     Chemnitz

100 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,16        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.2017     Niesky
19,91        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
22,98 (-0,7) Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         02.09.2018     Niesky

300 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52,21        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               15.05.2004     Radebeul
52,83        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         01.07.2017     Zittau
69,98        Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         22.08.2018     Zittau

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

61,47        LG Neiße                                                14.06.2009     Borna
               Bühler 35, Rücker 41, Häusler 48, Koch 44
64,27        LG Neiße                                                19.05.2019     Neukieritzs
               Kühn 52, Petrick 58, Schoening 59, Renner 57
69,40        LG Neiße 2                                              01.06.2019     Pirna
               Pietsch 54, Schoening 59, Häusler 48, Renner 57

4 x 200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:15,04      LG Neiße                                                04.02.2017     Chemnitz
               Renner 57, Kühn 52, Schöps 44, Rücker 41

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.02.2017     Chemnitz
1,36         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
1,30         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        03.07.1999     Zittau
1,25         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    31.12.1990     .
1,25         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         13.06.2009     Borna
1,15         Ettner, Peter             40 Ostritz                    24.03.2004     Ostritz
1,15         Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         01.09.2018     Niesky
1,09         Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               24.03.2004     Ostritz
1,00         Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz

Stabhochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,70         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         28.05.2017     Mittweida
2,58         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        14.09.2002     Zittau
2,10         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               31.08.2003     Niesky
1,70         Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         02.09.2018     Niesky

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,85         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               12.01.2002     Chemnitz
4,59         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.02.2017     Chemnitz
4,13         Brandt, Horst             33 FSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
4,05         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        07.05.2000     Zittau
3,88         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         16.05.2009     Geringswald
3,87         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    12.06.1988     Radebeul
3,70  (1,5 ) Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         15.06.2019     Zella-Mehli
3,66         Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         28.04.2018     Zittau
3,38         Schuster, Rolf            28 Lautex Neugersdorf         03.06.1988     Löbau
2,21         Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,42        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.03.2017     Erfurt
 8,51        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         10.06.2009     Zittau
 8,40        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               23.06.2004     Ostritz

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,26        Gieseler, Fritz           29 ASG Vorwärts Zittau        25.06.1989     Freital
11,81        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         12.06.2010     Regis-Breit
10,43        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         12.06.2010     Regis-Breit
 9,87        Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    12.06.1988     Radebeul
 9,70        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         29.04.2003     Zittau
 9,56        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         28.04.2019     Mittweida
 9,55        Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              09.04.1994     Radebeul
 9,55        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        13.05.2000     Zittau
 9,12        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               30.06.2004     Ostritz
 9,02        Schuster, Rolf            28 Lautex Neugersdorf         03.06.1988     Löbau
 9,02        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
 8,93        Hegermann, Helmut         34 OSC Löbau                  26.06.1994     Dresden
 8,88        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         19.05.2019     Neukieritzs
 8,70        Krause, Walter            33 Ostritzer SV               04.05.1996     Ostritz
 8,66        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               12.01.2002     Chemnitz
 8,38        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.04.2012     Zittau
 8,10        Hausmann, Axel            41 PSV Zittau                 29.04.2003     Zittau
 8,09        Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         10.02.1996     Chemnitz
 8,08        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               20.06.1993     Chemnitz
 8,05        Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         18.05.2017     Niesky
 8,05        Rudolph, Bernd            56 3.POS Zittau               25.04.2018     Zittau
 7,90        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         27.09.2017     Zittau
 7,85        Güttler, Manfred          35 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
 7,80        Michel, Ralph-Dieter      53 ZSG Seifhennersdorf        27.09.2017     Zittau

Gewichtswurf 9,70 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,74        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         21.09.2011     Zittau
14,02        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         19.09.2012     Zittau
 9,96        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12.10.2019     Niesky
 9,14        Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         09.05.2019     Niesky
 9,13        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         12.10.2019     Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,84        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         21.09.2011     Zittau
39,70        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         25.05.2010     Niesky
32,18        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         25.09.2019     Zittau
31,70        Hegermann, Helmut         34 OSC Löbau                  15.06.1996     Chemnitz
30,82        Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              07.05.1994     Niesky
30,37        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        18.04.2000     Zittau
26,97        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         19.05.2019     Neukieritzs
26,75        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         28.09.2004     Zittau
26,41        Hausmann, Axel            41 PSV Zittau                 27.04.2004     Zittau
26,30        Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    28.04.1988     Großschweid
25,29        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         10.09.1999     Zittau
24,99        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
24,79        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         27.09.2017     Zittau
24,69        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.04.2012     Zittau
23,60        Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         22.04.1997     Zittau
23,10        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               27.09.2006     Zittau
21,01        Michel, Ralph-Dieter      53 ZSG Seifhennersdorf        27.09.2017     Zittau
20,92        Schuster, Rolf            28 Lautex Neugersdorf         03.06.1988     Löbau
19,72        Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         09.05.2019     Niesky
17,46        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               23.09.1995     Ostritz

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,67        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         30.10.2010     Niesky
33,52        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         21.09.2011     Zittau
27,15        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               03.10.2007     Ostritz
23,71        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         25.09.2019     Zittau
20,52        Hegermann, Helmut         34 OSC Löbau                  26.06.1994     Dresden
20,50        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         25.09.2019     Zittau
19,27        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         02.10.1999     Ostritz
19,21        Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         09.05.2019     Niesky
18,53        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         27.09.2017     Zittau

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40,41        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         23.06.2010     Niesky
34,47        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         15.10.2011     Niesky
32,91        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        10.09.1999     Zittau
30,62        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         21.09.2005     Zittau
30,38        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.04.2012     Zittau
30,16        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         27.09.2017     Zittau
28,20        Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    31.12.1990
27,48        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         15.06.2019     Zella-Mehli
26,85        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               31.08.2003     Niesky
26,82        Hausmann, Axel            41 PSV Zittau                 29.04.2003     Zittau
26,62        Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              07.05.1994     Niesky
26,39        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         12.10.2019     Niesky
23,84        Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         09.05.2019     Niesky
22,14        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         18.09.1998     Zittau
21,87        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               27.09.2006     Zittau
18,74        Michel, Ralph-Dieter      53 ZSG Seifhennersdorf        27.09.2017     Zittau
17,98        Hegermann, Helmut         34 OSC Löbau                  22.08.1995     Zittau
16,28        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz

Dreikampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1940         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               25.05.2002     Radebeul
               13,97/4,67/08,58
1803         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02.09.2017     Niesky
               14,50/4,38/09,16
1521         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        04.06.1999     Zittau
               15,2/3,93/09,08
1452         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         16.05.2009     Geringswald
               15,3/3,88/08,54
1300         Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         01.09.2018     Niesky
               15,46(0,3)/3,50/07,77
1202         Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         28.04.2019     Mittweida
               16,69(-1,4)/3,46/08,73
345          Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
               20,8/2,21/07,64

Leistungen mit Rückenwind:

1997  (5,0 ) Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               29.04.2002     Niesky
               13,68(5,0)/4,68/08,64

Dreikampf - Zittau 1    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1215         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    12.06.1988     Radebeul
               12,02/3,87/09,87

Dreikampf - Halle    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2121         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               12.01.2002     Chemnitz
               08,55/4,85/08,66
1916         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         22.01.2017     Chemnitz
               09,12/4,49/09,54
1565         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         21.01.2012     Chemnitz
               09,81/3,70/10,26
1307         Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         20.01.2019     Chemnitz
               10,07/3,36/08,79
1279         Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         21.01.2018     Chemnitz
               09,78/3,54/06,91

Dreikampf Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3969         HSG Turbine Zittau                                      28.04.2019     Mittweida
               Renner 1675, Schoening 1202, Räffler 1092

Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2732         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               17.06.2001     Zittau
               4,67/24,91/28,20/16,49/5:52,55
2067         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         15.06.2019     Zella-Mehli
               3,99(1,3)/27,48/32,31(-0,7)/24,99/7:26,09
1895         Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         15.06.2019     Zella-Mehli
               3,70(1,5)/23,95/34,35(-0,2)/24,75/6:57,28

Fünfkampf - Zittau 9    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3205         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
               13,68/4,51/08,19/1,36/64,60
2890         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02.09.2017     Niesky
               14,50/4,38/09,16/1,36/71,07
1822         Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         01.09.2018     Niesky
               15,46(0,3)/3,50/07,77/1,15/85,64

Zehnkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5283         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               25./26.08.2001 Niesky
               13,68/4,51/08,19/1,36/64,60 // 19,91/24,99/1,40/23,64/5:55,62
5251         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02./03.09.2017 Niesky
               14,50/4,38/09,16/1,36/71,07 // 18,16/19,67/2,70/25,30/6:49,04
3062         Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         01./02.09.2018 Niesky
               15,46(0,3)/3,50/07,77/1,15/85,64 // 22,98(-0,7)/14,73/1,70/21,09/7:43,85

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3249         Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         21.09.2011     Zittau
               33,52/11,10/39,84/30,47/14,74
3213         Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 24.10.2009     Niesky

3182         Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 24.10.2009     Niesky

3173         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         30.10.2010     Niesky
               33,67/10,22/36,97/37,13/13,25
2184         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         06.04.2019     Regis-Breit
               20,16/09,12/28,48/26,55/09,48
1936         Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         12.10.2019     Niesky
               20,43/08,61/19,20/26,39/09,13
1808         Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         09.05.2019     Niesky
               19,21/07,78/19,72/23,84/09,14

Werferfünfkampf-Mannsch.    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9370         LG Neiße                                                24.10.2009     Niesky
               Witschetzky 3213, Hennig 3182, Häusler 2975
7908         HSG Turbine Zittau                                      08.04.2017     Regis-Breit
               Ender 2950, Häusler 2936, Renner 2022
7856         LG Neiße 2                                              28.09.2012     Zella-Mehli
               Ender 2999, Häusler 2718, Witschetzky 2139




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
50 km Strassenlauf
60 m Hürden
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Zittau 1
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Fünfkampf - Zittau 9
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55

60 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,37        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               07.02.1998     Chemnitz
 8,68        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.01.2014     Chemnitz
 8,90        Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         23.01.2016     Chemnitz
 9,67        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         02.12.2006     Dresden
 9,6         Hohenstein, Gert          39 OSC Löbau                  21.01.1995     Chemnitz
 9,93        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               09.01.1999     Chemnitz
10,60        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         24.02.2018     Jablonec

75 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,5         Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
10,7         Büttner, Johannes         27 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
11,6         Leubner, Dietmar          31 ISG Ebersbach              07.09.1986     Görlitz

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,9         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               21.06.1997     Zittau
14,05        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         14.09.2013     Niesky
14,0         Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
14,58 (-0,7) Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         19.05.2010     Zittau
14,9         Jautze, Erhard            41 OSC Löbau                  23.08.1996     Zittau
15,0         Körner, Theodor           40 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
15,2         Knobloch, Peter           40 FSG Turbine Zittau         18.09.1998     Zittau
15,4         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        21.06.1997     Zittau
16,7         Mühle, Eckehard           39 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
16,7         Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               28.09.2001     Zittau
17,34 (-0,7) Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         28.04.2018     Zittau
17,2         Fabisch, Manfred          37 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
17,6         Güttler, Manfred          35 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,90        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               28.06.1998     Chemnitz
29,06        Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28.01.2018     Chemnitz
30,37 (+0,7) Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         19.05.2010     Zittau
30,89 (-0,9) Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         23.06.2013     Jüterbog

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

64,3         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               21.06.1997     Zittau
64,8         Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
68,04        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         16.08.2012     Zittau
70,12        Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         05.05.2010     Zittau

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:27,0       Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
2:38,3       Jautze, Erhard            41 OSC Löbau                  23.08.1996     Zittau
2:44,9       Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               19.09.1997     Zittau
2:45,05      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
4:15,0       Güttler, Manfred          35 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz

1000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:08,33      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         30.11.2019     Chemnitz

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:07,1       Schieke, Hans-Joachim     33 ASG OHS Zittau             09.06.1990     Mücka
5:57,41      Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               04.09.1999     Niesky
6:03,28      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         17.08.2012     Zittau

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:22,31     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         30.11.2019     Chemnitz
10:49,29     Fritz, Klaus              39 OSC Löbau                  10.02.1996     Chemnitz
10:50,25     Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             29.01.2011     Chemnitz
10:56,4      Schieke, Hans-Joachim     33 ASG OHS Zittau             09.06.1990     Mücka
11:06,0      Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         28.05.1995     Dresden

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:48,8      Fritz, Klaus              39 OSC Löbau                  16.06.1996     Chemnitz
19:40,29     Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  24.06.2001     Pirna
19:55,0      Kretschmar, Bernd         52 HTWS Zittau                11.05.2007     Zittau
20:23,7      Mann, Christian           48 Zittau                     22.06.2004     Zittau
20:24,5      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       21.01.2012     Senftenberg
21:30,9      Dr.Junge, Claus           39 TSV Oberoderwitz           10.05.1996     Zittau

5 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:55        Herbst, Ingo              47 Laufgruppe Jonsbergwiesel  26.09.2004     Senftenberg

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:17,82     Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             12.05.2012     Zwickau
39:59,9      Fritz, Klaus              39 OSC Löbau                  22.08.1995     Zittau
42:47,4      Mann, Christian           48 Zittau                     07.09.2004     Zittau
42:54,0      Dr.Junge, Claus           39 TSV Oberoderwitz           22.08.1995     Zittau
42:54,0      Junge, Claus              39 TSV Oberoderwitz           22.08.1995     Zittau
43:01,0      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       20.01.2012     Senftenberg
47:22,6      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  22.08.1995     Zittau
48:29,8      Hohenstein, Gert          39 OSC Löbau                  19.09.1997     Zittau
48:48,6      Heinrich, Siegfried       37 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:43        Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  22.03.2000     Dresden
39:09        Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             27.08.2010     Taucha
41:35        Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       07.04.2012     Bischofswer
45:24        Breitenstein, Volker      48 Friedersdorf               30.04.2005     Bischofswer
48:18        Hohenstein, Gert          39 OSC Löbau                  21.03.1998     Dresden
50:06        Schindler, Hartmut        45 OSC Löbau                  27.09.2003     Lengenfeld
57:49        Richter, Eberhard         49 OSC Löbau                  07.04.2007     Bischofswer
63:09        Wilhelm, Harald           52 Großschönau                21.10.2007     Dresden

15 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:11:56      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  09.05.2004     Kamenz
1:24:28      Schindler, Hartmut        45 OSC Löbau                  09.05.2004     Kamenz

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:22:45      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         17.11.2019     Werdau
1:26:52      Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             03.06.2012     Görlitz
1:30:02      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  20.04.2002     Bischofswer
1:30:12      Fritz, Klaus              39 OSC Löbau                  31.03.1996     Bischofswer
1:30:33      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       03.04.2010     Bischofswer
1:31:21      Petzold, Frank            53 ASG Löbau                  18.10.2009     Dresden
1:34:31      Mann, Christian           48 Zittau                     22.10.2006     Dresden
1:39:39      Breitenstein, Volker      48 Friedersdorf               22.10.2006     Dresden
1:42:54      Hohenstein, Gert          39 OSC Löbau                  05.06.1994     Krauschwitz
1:49:51      Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         20.03.2011     Dresden
1:50:39      Sydow, Udo                48 Ebersbach                  22.10.2006     Dresden
1:52:11      Schindler, Hartmut        45 OSC Löbau                  06.04.2003     Lengenfeld
2:06:18      Georgi, Bernd             56 OSC Löbau                  08.05.2011     Dresden
2:08:15      Richter, Eberhard         49 OSC Löbau                  12.06.2004     Görlitz

25 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:50:36      Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  20.08.1989     Schipkau
2:24:01      Schindler, Hartmut        45 OSC Löbau                  28.02.2004     Forst

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:58:10      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  09.04.2000     Dresden
3:09:13      Petzold, Frank            53 ASG Löbau                  18.10.2009     Dresden
3:10:31      Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  05.11.1989     Berlin
3:11:44      Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             03.10.2010     Lindau
3:21:07      Flammiger, Lutz           58 POS Spitzkunnersdorf       28.09.2014     Berlin
3:24:54      Mann, Christian           48 Zittau                     17.09.2005     Hoyerswerda
3:38:33      Breitenstein, Volker      48 Friedersdorf               29.04.2007     Dresden
3:57:37      Schindler, Hartmut        45 OSC Löbau                  16.04.2000     Hamburg
4:14:30      Hohenstein, Gert          39 OSC Löbau                  16.05.1998     Rennsteig
4:45:35      Richter, Eberhard         49 OSC Löbau                  21.05.2005     Rennsteig

50 km Strassenlauf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:55:56      Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             07.11.2010     Bottrop

60 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,99        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02.03.2014     Erfurt

100 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,93 (0,0 ) Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         11.07.2014     Erfurt
20,51        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               04.09.1999     Niesky

400 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

75,31        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12.05.2012     Zwickau

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,50         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         24.06.2012     Zittau
1,35         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               11.01.1998     Ostritz
1,15         Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               11.03.2009     Ostritz
1,10         Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               24.01.1999     Ostritz

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,80         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         01.03.2014     Erfurt
2,40         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        07.05.1996     Zittau
2,00         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               03.09.1900     Niesky

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,96         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               30.01.1999     Chemnitz
4,87         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         14.09.2013     Niesky
4,66         Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         03.07.1999     Zittau
4,23         Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         03.09.1994     Niesky
4,10         Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         23.01.2016     Chemnitz
4,03         Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
3,99         Schuster, Rolf            28 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
3,90         Leubner, Dietmar          31 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
3,86         Büttner, Johannes         27 ISG Ebersbach              31.12.1985
3,65         Körner, Theodor           40 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
3,47         Mühle, Eckehard           39 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
3,45         Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               28.09.2001     Zittau
3,27         Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         05.05.2018     Radebeul
3,25         Fabisch, Manfred          37 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
3,23         Güttler, Manfred          35 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz

Dreisprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,50        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         01.03.2014     Erfurt
 9,93        Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              22.06.1997     Zittau
 9,82        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               08.02.1997     Chemnitz

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,20        Gieseler, Fritz           29 ASG Vorwärts Zittau        31.12.1985
 9,68        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         06.09.2014     Essen
 9,65        Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         28.02.2016     Jablonec
 9,60        Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              14.06.1986     Bischofswer
 9,54        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        23.04.1996     Zittau
 9,47        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         22.04.2006     Niesky
 9,43        Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28.01.2018     Chemnitz
 9,36        Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.04.2014     Zittau
 9,32        Schuster, Rolf            28 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
 9,17        Hohenstein, Gert          39 OSC Löbau                  21.01.1995     Chemnitz
 9,06        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.01.2014     Chemnitz
 8,82        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
 8,50        Wendler, Heiko            52 Empor Löbau                09.05.2009     Zittau
 8,46        Fischer, Andreas          55 HSG Turbine Zittau         19.09.2012     Zittau
 8,36        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         14.04.2018     Regis-Breit
 8,21        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               09.01.1999     Chemnitz
 8,15        Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
 7,98        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              30.04.2008     Zittau
 7,69        Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
 7,60        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               16.05.1998     Geringswald
 7,57        Körner, Theodor           40 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
 7,49        Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         03.09.1994     Niesky
 6,92        Güttler, Manfred          35 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 6,92        Fabisch, Manfred          37 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
 6,92        Weinert, Werner           36 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
 6,92        Maune, Dietrich           50 HSG Turbine Zittau         19.09.2007     Zittau
 6,87        Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         09.09.2015     Zittau
 6,86        Mühle, Eckehard           39 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
 6,77        Büttner, Johannes         27 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach

Gewichtswurf 11,340 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,62        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         27.10.2007     Niesky
 9,39        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
 7,94        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         20.10.2012     Niesky
 7,87        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         14.04.2018     Regis-Breit

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,10        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         07.04.2007     Niesky
28,14        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         10.09.2014     Zittau
26,60        Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              14.06.1986     Bischofswer
26,42        Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              23.08.1996     Zittau
26,20        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        23.04.1996     Zittau
25,98        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         06.09.2014     Essen
24,05        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
23,55        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         17.05.2018     Niesky
22,87        Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.04.2014     Zittau
22,46        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               03.07.1999     Zittau
22,12        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              30.04.2008     Zittau
21,30        Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    23.05.1986     Ebersbach
20,46        Schuster, Rolf            28 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
20,40        Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 22.08.1995     Zittau
19,62        Maune, Dietrich           50 HSG Turbine Zittau         19.09.2007     Zittau
19,42        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               09.09.2000     Ostritz

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,96        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         19.09.2007     Zittau
22,97        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               03.10.2001     Ostritz
20,19        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         11.04.2015     Regis-Breit
19,47        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         13.10.2018     Niesky
15,13        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               09.09.2000     Ostritz

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,63        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
34,32        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         18.09.1998     Zittau
31,92        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         23.06.2013     Jüterbog
30,04        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        23.04.1996     Zittau
28,56        Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 22.08.1995     Zittau
27,73        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              30.04.2008     Zittau
27,01        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               05.09.1999     Niesky
26,15        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         28.04.2018     Zittau
25,65        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               04.07.1999     Zittau
23,59        Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.04.2014     Zittau
19,77        Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         09.09.2015     Zittau
19,68        Güttler, Manfred          35 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
19,44        Schuster, Rolf            28 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
18,80        Maune, Dietrich           50 HSG Turbine Zittau         16.09.2009     Zittau
18,16        Fabisch, Manfred          37 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz

Dreikampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1822         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         14.09.2013     Niesky
               14,05/4,87/08,68
1748         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               10.05.1997     Niesky
               13,68/4,70/07,51
1501         Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 14.09.2013     Niesky

1497         Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         03.09.1994     Niesky
               14,40/4,23/07,49
1226         Körner, Theodor           40 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
               15,0/3,65/07,57
969          Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               28.09.2001     Zittau
               16,7/3,45/07,55
887          Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         05.05.2018     Radebeul
               17,68(3,0)/3,27/07,93

Dreikampf - Zittau 1    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1232         Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
               10,5/4,03/07,69
1049         Büttner, Johannes         27 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
               10,7/3,73/06,77

Dreikampf - Halle    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1906         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.01.2014     Chemnitz
               08,68/4,74/09,06
1801         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               09.01.1999     Chemnitz
               08,44/4,55/07,49
1630         Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         23.01.2016     Chemnitz
               08,90/4,10/08,56
1183         Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               09.01.1999     Chemnitz
               09,93/3,40/08,21
955          Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         21.01.2018     Chemnitz
               10,64/2,99/08,24

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2412         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         23.06.2013     Jüterbog
               4,64(-0,8)/31,92/30,89(-0,9)/24,94/6:27,15

Fünfkampf - Zittau 9    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2868         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         14.09.2013     Niesky
               14,05/4,87/08,68/1,40/68,27
2798         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               04.09.1999     Niesky
               13,60/4,55/07,47/1,32/65,03

Zehnkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5220         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         16./17.08.2012 Zittau
               14,19(0,6)/4,79(-0,1)/08,47/1,39/68,04 // 19,26(2,1)/25,26/2,70/27,94/6:03,28
4622         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               04./05.09.1999 Niesky
               13,60/4,55/07,47/1,32/65,03 // 20,51/17,89/1,60/27,01/5:57,41
3785         Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 14./15.09.2013 Niesky


Werfer-Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2609         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         27.10.2007     Niesky
               25,71/08,62/31,65/37,62/09,62
1998         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         20.10.2012     Niesky
               18,65/08,35/25,99/26,69/07,94
1969         Klupsch, Rainer           55 Empor Löbau                30.10.2010     Niesky

1898         Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
               22,23/07,96/18,58/22,57/09,39
1801         Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         14.04.2018     Regis-Breit
               17,72/08,36/20,97/23,16/07,87




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
20 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
Marathon
100 km
60 m Hürden
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Zittau 1
Dreikampf - Halle
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf - Zittau 9
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
Werfer-Fünfkampf
Werferfünfkampf-Mannsch.


Männer M50

30 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,7          Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         08.03.2008     Zittau

60 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,22        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.02.2007     Chemnitz
 8,35        Mansfeld, Achim           46 Ostritzer SV               08.02.1997     Chemnitz
 8,42        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               03.02.2007     Chemnitz
 8,2         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               21.01.1995     Chemnitz
 8,64        Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         12.01.2003     Chemnitz
 8,8         Kamitz, Horst             45 ISG Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
 9,0         Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              11.01.1998     Chemnitz
10,7         Fleischer, Horst          46 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
12,31        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               07.02.1998     Chemnitz

75 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,93        Liefländer, Heinz         38 ASG OHS Zittau             12.06.1988     Radebeul
11,8         Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              21.06.1989     Löbau
16,9         Hohenstein, Gert          39 OSC Löbau                  21.06.1989     Löbau

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,04        Mansfeld, Achim           46 Ostritzer SV               30.08.1997     Niesky
13,25        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         21.06.2008     Zittau
13,29        Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         24.08.2002     Niesky
13,80        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.08.2001     Niesky
13,89 (1,5 ) Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               24.05.2014     Neukieritzs
13,7         Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              05.06.1998     Zittau
14,15        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               03.09.1994     Niesky
14,67        Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         03.05.2015     Zittau
14,9         Czerwinka, Peter          45 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
15,32        Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         19.09.2015     Zittau
15,3         Göhler, Wolfgang          42 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz
16,04        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               30.08.1997     Niesky
15,8         Ullrich, Werner           48 Ostritz                    02.05.1998     Ostritz
16,15        Bretschneider, Bernd      46 Ostritzer SV               24.08.1996     Niesky
17,0         Mühle, Eckehard           39 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,59        Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         27.05.2003     Zittau
28,16        Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               26.01.2013     Chemnitz
28,24        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               03.02.2007     Chemnitz
29,87        Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              28.06.1998     Chemnitz
29,94        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         28.08.2011     Neukieritzs
30,1         Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         13.05.2015     Zittau
32,24        Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         02.12.2006     Dresden
39,1         Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         13.05.2015     Zittau

300 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47,51        Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28.02.2016     Jablonec

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,25        Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         25.05.2003     Zittau
64,25        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12.07.2008     Niesky
65,00        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               04.02.2007     Chemnitz
65,09        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.08.2001     Niesky
68,61        Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               29.06.2013     Zittau
70,49        Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         19.09.2015     Zittau
71,3         Czerwinka, Peter          45 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
72,8         Göhler, Wolfgang          42 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
83,8         Bretschneider, Bernd      46 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
86,5         Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:21,09      Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         07.09.2002     Köngen
2:21,22      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         03.05.2014     Zittau
2:39,66      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         16.05.2015     Neukieritzs
2:41,9       Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               26.09.2007     Ostritz
2:48,75      Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         02.12.2006     Dresden
2:50,24      Hartstein, Gerald         56 Empor Löbau                31.01.2009     Chemnitz
2:50,91      Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         03.05.2015     Zittau
2:57,0       Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
4:00,0       Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:57,61      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         27.04.2014     Radebeul
3:14,8       Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         28.04.2001     Niesky
3:28,36      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
3:33,8       Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               25.09.2006     Ostritz

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:42,32      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         13.09.2015     Niesky
5:29,40      Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         26.08.2001     Niesky
5:36,08      Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.08.2001     Niesky
5:38,64      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         07.07.2018     Kienbaum
5:43,9       Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               01.10.2007     Ostritz
6:00,23      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         13.07.2008     Niesky

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:50,80     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         05.09.2015     Kevelaer
10:38,11     Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  08.02.1997     Chemnitz
11:29,28     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         05.09.2015     Kevelaer
14:50,9      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         01.10.2011     Niesky

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17:16,91     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         03.05.2014     Zittau
18:03,29     Schieke, Hans-Joachim     33 ASG OHS Zittau             31.12.1985
18:33,74     Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  22.06.1997     Zittau
19:19,09     Linke, Klaus              59 SV Olbersdorf              15.05.2009     Zittau
19:33,4      Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  26.06.1987     Ebersbach
20:05,74     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         20.06.2015     Zwickau
21:15,42     Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         12.05.2001     Riesa
21:25,89     Stubenrauch, Gerd         45 SC Kottmar                 06.06.1997     Zittau
22:15,2      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               17.10.2007     Ostritz

5 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17:48        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         13.08.2016     Weißwasser
21:05        Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       28.05.2005     Kollm
23:19        Arnold, Dieter            55 PSV Zittau                 23.09.2006     Bischofswer
27:59        Wadenbach, Lutz           57 OSC Löbau                  22.09.2007     Bischofswer
30:59        Kießling, Helmut          54 OSC Löbau                  28.05.2005     Kollm
34:52        Schopinska, Roland        54 Laufgruppe Jonsbergwiesel  26.09.2004     Senftenberg

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35:57,04     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         08.10.2016     Neukieritzs
37:11,0      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  04.05.1996     Pirna
38:10,46     Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            18.08.2012     Zgorzelec
43:26,1      Clemenz, Heimo            59 PSV Zittau                 09.09.2009     Zittau
44:07,12     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         09.05.2015     Limbach-Obe
49:03,7      Schoofs, Ernst            51 HSG Turbine Zittau         09.09.2003     Zittau
49:42,6      Barcik, Heinz             42 LG Oberland                22.08.1995     Zittau

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35:27        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         14.03.2014     Forst
37:12        Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  21.03.1998     Dresden
38:33        Flammiger, Lutz           58 POS Spitzkunnersdorf       22.03.2008     Bischofswer
38:42        Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            18.03.2012     Dresden
38:57        Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  18.03.2012     Dresden
39:34        Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       16.09.2006     Bautzen
41:14        Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             22.03.2008     Bischofswer
41:39        Päsler, Jörg              62 Zittau                     07.04.2012     Bischofswer
42:43        Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         18.10.2015     Dresden
44:42        Arnold, Dieter            55 PSV Zittau                 13.09.2008     Bautzen
45:03        Bethmann, Dirk (Jg ?)     64 SV Horken Kittlitz         19.03.2017     Dresden
46:04        Heise, Thomas             59 ASG Löbau 3                08.05.2011     Dresden
47:58        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               21.10.2007     Dresden
51:35        Kießling, Helmut          54 OSC Löbau                  26.09.2004     Senftenberg
52:52        Müllus, Uwe               56 Ebersbach                  21.10.2007     Dresden
53:47        Wadenbach, Lutz           57 OSC Löbau                  08.05.2011     Dresden

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:20:45      OSC Löbau                                               24.03.2013     Dresden
               Rätze 39:24, Böhme 44:53, Hilger 56:28

20 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:39:43      Arnold, Dieter            55 PSV Zittau                 15.06.2008     Görlitz

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:19:29      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         06.04.2014     Freiburg
1:22:17      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  20.04.1996     Eilenburg
1:25:21      Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            27.05.2012     Bärwalder S
1:26:00      Linke, Klaus              59 SV Olbersdorf              24.10.2010     Dresden
1:27:53      Pißker, Dieter (Jg ?)     61 Löbau                      23.10.2011     Dresden
1:29:06      Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  23.10.2011     Dresden
1:29:31      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       15.04.2006     Bischofswer
1:40:06      Bösewetter, Jochen        49 ISG Ebersbach              22.10.2000     Dresden
1:42:08      Horn, Michael             54 Zittau                     19.10.2008     Dresden
1:43:06      Petzold, Frank            53 ASG Löbau                  21.08.2005     Sohland
1:45:36      Krohe, Christfried        57 SG Blau-Weiß Obercunnersdo 07.04.2007     Bischofswer
1:45:41      Lozowik, Jan              55 KC Kelchsteiner Oybin      08.05.2005     Dresden
1:46:48      Dienst, Dietmar           54 EOS Zittau                 12.06.2004     Görlitz
1:48:19      Hanke, Günter             51 OSC Löbau                  20.04.2002     Bischofswer
1:54:53      Walther, Frank Jg ?       61 Zittau                     23.10.2011     Dresden
1:56:38      Jähne, Hans-Joachim       53 Zittau                     12.06.2004     Görlitz
2:01:58      Seiring, Falk             59 Lauffreunde Obercunnersdor 18.10.2009     Dresden
2:03:44      Junge, Frank              54 Zittau                     22.10.2006     Dresden
2:04:00      Richter, Eberhard         49 OSC Löbau                  21.08.1999     Eilenburg
2:04:02      Kießling, Helmut          54 OSC Löbau                  12.06.2004     Görlitz

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:17:04      OSC Löbau                                               20.04.1997     Bischofswer
               Rösler 2:04:22, Hohenstein 1:48:21, Hilger 1:24:21

25 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:51:05      Helbing, Heinz            37 Lautex Neugersdorf         20.08.1989     Schipkau

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:44:53      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         18.10.2015     Dresden
2:49:53      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  29.09.1996     Berlin
3:00:26      Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            25.08.2012     Hradek/Zitt
3:15:10      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       21.10.2007     Dresden
3:19:19      Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  03.05.1987     Dresden
3:19:54      Dr.Junge, Claus           39 TSV Oberoderwitz           20.08.1989     Schipkau
3:27:42      Helbing, Heinz            37 Lautex Neugersdorf         18.06.1988     Leipzig
3:34:41      Hohenstein, Gert          39 OSC Löbau                  17.06.1989     Leipzig
3:35:30      Krohe, Christfried        57 SG Blau-Weiß Obercunnersdo 21.10.2007     Dresden
3:45:10      Tannert, Thomas           65 HSG Turbine Zittau         22.10.2017     Dresden
3:47:00      Leupolt, Klaus            54 Zittau                     08.05.2005     Dresden
3:59:35      Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         08.05.2005     Dresden
4:01:50      Horn, Michael             54 Zittau                     29.04.2007     Dresden
4:06:58      Schoofs, Ernst            51 HSG Turbine Zittau         20.10.2002     Dresden
4:08:45      Rumpf, Gerhard            54 OSC Löbau                  21.05.2005     Rennsteig
4:44:41      Richter, Eberhard         49 OSC Löbau                  15.05.1999     Rennsteig

100 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:06:29     Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  19.10.1996     Rodenbach

60 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,15        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.02.2007     Chemnitz
10,36        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               28.01.2006     Chemnitz

100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,09        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         22.06.2008     Zittau
18,9         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               10.09.2008     Zittau
19,61        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.08.2001     Niesky
20,37        Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         31.08.2003     Niesky

400 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

69,0         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         07.05.2008     Zittau
71,71        Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         04.09.2002     Zittau
75,98        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               11.09.2007     Zittau

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53,21        LG Neiße                                                24.05.2014     Neukieritzs
               Renner 57, Reinhardt 63, Helm 59, Wagner 62
54,11        LG Neiße 2                                              28.06.2014     Zittau
               Renner 57, Reinhardt 63, Rücker 41, Wagner 62

4 x 200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:54,99      LG Neiße                                                25.01.2014     Chemnitz
               Renner 57, Reinhardt 63, Rücker 41, Wagner 62

Schwedenstf. (400/300/200    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:42,49      LG Neiße                                                29.06.2013     Zittau
               Reinhardt 63, Tillig 55, Höppner 60, Petrick 58

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,58         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         21.06.2008     Zittau
1,45         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               28.01.2006     Chemnitz
1,40         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        25.06.1989     Freital
1,40         Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         24.06.2003     Zittau
1,40         Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         27.04.2019     Zittau
1,36         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.08.2001     Niesky
1,31         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz
1,28         Göhler, Wolfgang          42 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz
1,25         Mühle, Eckehard           39 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
1,25         Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              18.09.1998     Zittau
1,18         Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               22.03.2006     Ostritz
1,15         Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
1,10         Ullrich, Werner           48 Ostritz                    02.05.1998     Ostritz

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,00         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         27.01.2008     Chemnitz
2,80         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               29.01.2006     Chemnitz
2,20         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.08.2001     Niesky
2,10         Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         26.08.2001     Niesky

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,55         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         23.06.2007     Regis-Breit
5,52         Liefländer, Heinz         38 ASG OHS Zittau             12.06.1988     Radebeul
5,11         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               21.01.1995     Chemnitz
4,84         Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
4,83         Mansfeld, Achim           46 Ostritzer SV               21.06.1997     Zittau
4,76         Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              05.06.1998     Zittau
4,68         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.08.2001     Niesky
4,33         Göhler, Wolfgang          42 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
4,22         Ullrich, Werner           48 Ostritz                    02.05.1998     Ostritz
4,20         Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              21.06.1989     Löbau
4,14         Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         13.05.2015     Zittau
4,10         Czerwinka, Peter          45 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
3,73         Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         13.05.2015     Zittau
3,72         Mühle, Eckehard           39 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
3,68         Bretschneider, Bernd      46 Ostritzer SV               24.08.1996     Niesky
3,67         Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               07.09.1997     Ostritz
3,50         Donath, Götz              42 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,59        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         25.02.2007     Düsseldorf
 9,57        Mansfeld, Achim           46 Ostritzer SV               22.06.1997     Zittau
 8,09        Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         02.10.2015     Zittau

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,58        Liefländer, Heinz         38 ASG OHS Zittau             12.06.1988     Radebeul
12,43        Gieseler, Fritz           29 ASG Vorwärts Zittau        31.12.1979
11,96        Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              05.09.1998     Niesky
10,38        Kamitz, Horst             45 ISG Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
10,34        Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28.02.2016     Jablonec
10,03        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               08.10.2006     Ostritz
10,00        Willo, Walter             10 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
 9,60        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
 9,59        Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              21.06.1989     Löbau
 9,56        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         13.01.2007     Dresden
 9,47        Krause, Rainer            52 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
 9,14        Förste, Lothar            51 Zittau                     29.04.2003     Zittau
 9,05        Mansfeld, Achim           46 Ostritzer SV               07.09.1997     Ostritz
 8,94        Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               25.04.2012     Zittau
 8,88        Fleischer, Horst          46 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
 8,87        Göhler, Wolfgang          42 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
 8,83        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              20.05.2001     Radebeul
 8,67        Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    23.05.1986     Ebersbach
 8,62        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         25.09.2019     Zittau
 8,55        Ullrich, Werner           48 Ostritz                    02.05.1998     Ostritz
 8,47        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
 8,46        Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         28.09.2001     Zittau
 8,43        Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         09.09.2015     Zittau
 8,30        Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         02.12.2006     Dresden
 8,18        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         16.09.2009     Zittau
 7,92        Fischer, Andreas          55 HSG Turbine Zittau         16.09.2009     Zittau
 7,84        Donath, Götz              42 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz

Gewichtswurf 11,340 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,34        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         26.04.2008     Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,68        Liefländer, Heinz         38 ASG OHS Zittau             25.06.1988     Rostock
33,74        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               09.09.2007     Zittau
29,20        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         22.07.2007     Niesky
28,86        Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              18.09.1998     Zittau
28,11        Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               16.05.2015     Neukieritzs
28,02        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        25.06.1989     Freital
26,22        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         02.05.2007     Zittau
25,05        Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         23.09.2003     Zittau
24,86        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               23.09.1995     Ostritz
23,19        Krause, Rainer            52 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
21,86        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         25.09.2019     Zittau
21,68        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              24.04.2001     Zittau
21,38        Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    23.05.1986     Ebersbach
21,38        Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         02.12.2006     Dresden
20,68        Göhler, Wolfgang          42 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
19,59        Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               25.04.2012     Zittau
18,74        Fischer, Andreas          55 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
17,68        Bretschneider, Bernd      46 Ostritzer SV               24.08.1996     Niesky
16,40        Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         09.09.2015     Zittau

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,25        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               08.10.2006     Ostritz
23,58        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               28.09.1996     Ostritz
18,74        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         24.10.2009     Niesky
16,35        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         16.09.2009     Zittau
16,30        Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         23.09.2003     Zittau
14,62        Göhler, Wolfgang          42 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37,95        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               08.10.2006     Ostritz
35,90        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        31.12.1990     .
33,52        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02.05.2007     Zittau
33,50        Lehmann, H.-Jürgen        36 ZSG Seifhennersdorf        23.05.1986     Ebersbach
31,74        Göhler, Wolfgang          42 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
31,47        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.08.2001     Niesky
31,43        Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              18.09.1998     Zittau
30,46        Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         29.04.2003     Zittau
29,42        Förste, Lothar            51 Zittau                     29.04.2003     Zittau
28,80        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
28,42        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         16.09.2009     Zittau
27,02        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         25.09.2019     Zittau
22,63        Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               25.04.2012     Zittau
22,30        Donath, Götz              42 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
21,97        Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         09.09.2015     Zittau
20,58        Fischer, Andreas          55 HSG Turbine Zittau         17.09.2008     Zittau
19,92        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz
15,64        Mühle, Eckehard           39 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz

Dreikampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1840         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
               13,37/5,27/08,80
1740         Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              05.09.1998     Niesky
               14,24/4,60/11,96
1702         Mansfeld, Achim           46 Ostritzer SV               30.08.1997     Niesky
               13,04/4,55/08,72
1684         Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         24.08.2002     Niesky
               13,29/4,79/08,23
1590         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.08.2001     Niesky
               13,80/4,68/08,57
1562         Lüdtke, Michael           62 LG Neiße                   14.09.2013     Niesky

1517         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               03.09.1994     Niesky

1226         Göhler, Wolfgang          42 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
               15,5/4,33/08,64
1158         Ullrich, Werner           48 Ostritz                    02.05.1998     Ostritz
               15,8/4,22/08,55
1017         Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               30.08.1997     Niesky
               16,04/3,62/08,50

Dreikampf - Zittau 1    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2028         Liefländer, Heinz         38 ASG OHS Zittau             12.06.1988     Radebeul
               09,93/5,26/13,58
1091         Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              21.06.1989     Löbau
               11,8/4,20/09,59

Dreikampf - Halle    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2001         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         13.01.2007     Dresden
               08,27/5,34/09,56
1592         Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              11.01.1998     Chemnitz
               09,0/4,65/10,06
1581         Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         12.01.2003     Chemnitz
               08,64/4,54/08,13

Dreikampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4885         LG Neiße                                                14.09.2013     Niesky
               Renner 1822, Lüdtke 1562, Petrick 1501
4499         LG Neiße                                                05.06.1998     Zittau
               Boldt 1159, Körner 609, Rücker 1019
4441         Ostritzer SV                                            30.08.1997     Niesky
               Mansfeld 1169, Nicht 628, Rücker 992
3878         LG Oberlausitz                                          03.09.1994     Niesky
               Voigt 838, Rücker 991, Nicht 502

Fünfkampf - Zittau 9    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2968         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
               13,37/5,27/08,80/1,54/65,20
2748         Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         24.08.2002     Niesky
               13,29/4,79/08,23/1,36/62,15
2553         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.08.2001     Niesky
               13,80/4,68/08,57/1,36/65,09

Zehnkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5335         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         21./22.07.2007 Niesky
               13,37/5,27/08,80/1,54/65,20 // 17,22/29,20/2,70/30,36/6:18,78
4788         Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 28./29.08.2010 Niesky

4678         Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         24./25.08.2002 Niesky
               13,29/4,79/08,23/1,36/62,15 // 20,96/22,96/2,10/29,55/5:34,25
4578         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25./26.08.2001 Niesky
               13,80/4,68/08,57/1,36/65,09 // 19,61/19,70/2,20/31,47/5:36,08
3398         Scheffer, Andreas         58 TSG KW Boxberg             28./29.08.2010 Niesky

2890         Lüdtke, Michael           62 LG Neiße                   14./15.09.2013 Niesky


Zehnkampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12462        LG Neiße                                                28./29.08.2010 Niesky
               Helm 4788, Renner 4276, Scheffer 3398

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1860         Scheffer, Andreas         58 TSG KW Boxberg             30.10.2010     Niesky

1821         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         26.04.2008     Niesky
               15,48/08,93/25,91/31,47/07,34

Werferfünfkampf-Mannsch.    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5554         LG Neiße                                                30.10.2010     Niesky
               Klupsch 1969, Scheffer 1860, Renner 1725




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
15 km
20 km
Halbmarathon

Marathon
100 km
60 m Hürden
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Zittau 1
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Fünfkampf - Zittau 9
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Männer M45

30 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,4          Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         20.03.2005     Zittau
5,0          Fischer, Andreas          55 HSG Turbine Zittau         06.03.2004     Zittau

60 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,05        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         09.02.2002     Chemnitz
 8,15        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         21.01.2018     Chemnitz
 8,33        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               03.02.2001     Chemnitz
 8,3         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              11.01.1998     Chemnitz
 8,5         Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              14.01.1996     Chemnitz
 8,91        Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               07.02.1998     Chemnitz

75 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,3         Sattler, Horst            41 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
12,6         Glück, Gerhard            43 R.d.K. Löbau               21.06.1989     Löbau

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,80        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         30.08.2003     Niesky
12,93 (0   ) Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         04.06.2016     Neukieritzs
13,25        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
13,47        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              02.09.1900     Niesky
13,5         Mansfeld, Achim           46 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
13,77        Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              03.09.1994     Niesky
13,8         Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               21.06.1997     Zittau
14,13        Fischer, Andreas          55 HSG Turbine Zittau         18.09.2002     Zittau
14,0         Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
15,3         Weise, Christian          53 OS Ostritz                 06.05.2000     Ostritz
15,3         Krause, Rainer            52 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
15,8         Ullrich, Friedhard        52 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz
15,9         Bretschneider, Bernd      46 Ostritzer SV               13.06.1994     Ostritz
15,9         Liebezeit, Wilfried       53 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
17,7         Klemm, Volkmar            53 Empor Löbau                29.08.1998     Ebersbach
18,9         Dittrich, Bernd           52 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz

150 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20,75        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         10.01.2018     Jablonecq

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,56 (0   ) Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         04.06.2016     Neukieritzs
27,26        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         27.11.2004     Dresden
27,28        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               16.06.2001     Zittau
27,87        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              10.02.1996     Chemnitz
28,62        Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              24.06.1994     Dresden
28,62        Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         06.06.2000     Zittau
30,2         Fischer, Andreas          55 HSG Turbine Zittau         21.05.2002     Zittau

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

59,26        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         10.09.2016     Niesky
60,67        Erdmann, Gunter           62 TSV Großschönau            06.07.2007     Zittau
61,54        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.2005     Niesky
61,73        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               12.05.2001     Zittau
62,31        Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         26.05.2000     Zittau
63,61        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              24.08.1996     Niesky
72,2         Förster, Michael          61 HSG Turbine Zittau         05.07.2006     Zittau
77,09        Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               06.06.1997     Zittau
80,6         Bretschneider, Bernd      46 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:13,26      Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         22.09.2018     Baunatal
2:19,11      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         23.05.2009     Neukieritzs
2:22,48      Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         04.06.2000     Riesa
2:27,30      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         24.01.2015     Chemnitz
2:29,32      Mau, Thomas               70 HSG Turbine Zittau         22.09.2018     Baunatal
2:34,2       Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               28.09.2001     Zittau
3:25,0       Bretschneider, Bernd      46 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:02,3       Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         03.06.2009     Niesky
3:06,74      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
3:17,12      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         10.03.2004     Sindelfinge
3:27,4       Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               15.08.2005     Ostritz

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:32,46      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         12.06.2010     Regis-Breit
4:56,04      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         04.06.2016     Neukieritzs
5:00,65      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         04.09.2011     Zittau
5:06,90      Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         27.06.1998     Chemnitz
5:32,46      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               16.06.2001     Zittau
5:35,54      Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         11.09.2016     Niesky
5:42,68      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.09.2005     Niesky
5:51,69      Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              17.08.1996     Zittau

2000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6:33,16     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         03.09.2011     Zittau
 7:49,8      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               22.08.2005     Ostritz
 8:55,4      Tschirner, Herbert        52 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:46,27     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
10:11,12     Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         22.09.2018     Baunatal
11:04,90     Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         21.05.2016     Neukieritzs
11:11,71     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
11:18,94     Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         08.09.2000     Zittau
11:49,0      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               29.08.2005     Ostritz
12:39,02     Mau, Thomas               70 HSG Turbine Zittau         27.05.2018     Neukieritzs

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:37,44     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         13.06.2010     Regis-Breit
19:35,4      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  31.12.1985
19:37,50     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         24.09.2011     Thum
19:58,7      Nutschan, Ulrich          51 DAV Zittau                 04.06.1999     Zittau
20:00,1      Ebermann, Bernd           53 FSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
20:32,6      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               19.09.2005     Ostritz
20:41,1      Clemenz, Heimo            59 PSV Zittau                 22.06.2004     Zittau
22:27,6      Werner, Frank             51 6.POS Zittau               10.05.1996     Zittau

5 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:55        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         15.11.2009     Berlin
20:00        Urban, Michael            59 Ebersbach                  15.05.2004     Kollm

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:32,86     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         12.05.2012     Zwickau
40:31,5      Nutschan, Ulrich          51 DAV Zittau                 19.09.1997     Zittau
40:40,4      Hänisch, Werner           50 DLRG Zittau                18.09.1998     Zittau
41:15,6      Ebermann, Bernd           53 FSG Turbine Zittau         18.09.1998     Zittau
41:34,7      Clemenz, Heimo            59 PSV Zittau                 11.09.2007     Zittau
41:53,00     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         19.06.2011     Zielena Gor
44:40,7      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               10.10.2005     Ostritz

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:54        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         03.04.2010     Bischofswer
37:38        Hänsch, Uwe               65 OSC Löbau                  03.06.2012     Görlitz
38:11        Morgenstern, Udo          62 Laufgruppe Jonsbergwiesel  07.04.2007     Bischofswer
38:25        Linke, Klaus              59 SV Olbersdorf              07.04.2007     Bischofswer
38:54        Rumpf, Gerhard            54 OSC Löbau                  22.03.2000     Dresden
39:00        Späthe, Wolfgang          61 OSC Löbau                  25.05.2008     Görlitz
39:34        Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  23.09.2006     Bischofswer
40:08        Bethmann, Dirk (Jg ?)     64 SV Horken Kittlitz         20.03.2011     Dresden
40:25        Flammiger, Lutz           58 POS Spitzkunnersdorf       07.04.2007     Bischofswer
43:02        Taubmann, Frank (Jg ?)    60 DAV Zittau                 07.04.2007     Bischofswer
43:07        Ehren, Karsten            62 SV Fortschritt Eibau       20.03.2011     Dresden
43:44        Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             26.09.2004     Senftenberg
45:16        Dix, Helmut               61 Oppach                     16.09.2006     Bautzen
46:57        Seiring, Falk             59 Lauffreunde Obercunnersdor 13.09.2008     Bautzen
47:50        Clemenz, Heimo            59 PSV Zittau                 12.08.2007     Sohland
48:09        Gerlach, Frank            58 Oppach                     26.09.2004     Senftenberg
48:37        Dorsch, Jörg              61 Schönbach                  07.04.2007     Bischofswer
50:07        Wadenbach, Lutz           57 OSC Löbau                  26.09.2004     Senftenberg
51:08        Richter, Gerald Jg ?      63 Löbau                      25.05.2008     Görlitz
51:09        Sorgatz, Dr. Gerald       66 Löbau                      23.10.2011     Dresden
51:22        Haltenort, Hartmut        61 TSV Ebersbach              15.04.2006     Bischofswer
51:50        Urban, Frank              58 OSC Löbau                  22.03.2003     Dresden
53:53        Richter, Eberhard         49 OSC Löbau                  21.03.1998     Dresden
54:30        Krohe, Christfried        57 SG Blau-Weiß Obercunnersdo 03.09.2006     Kottmar
55:03        Bogner, Matthias          64 OSC Löbau                  03.04.2010     Bischofswer
55:46        Licbarski, Jörg           67 Löbau                      18.03.2012     Dresden
59:34        Schmidt, Frank            63 Ebersbach                  07.04.2012     Bischofswer
66:05        Härtel, Ulli              60 Ebersbach                  12.08.2007     Sohland
67:25        Hubertus, Uwe             58 PSV Zittau                 03.09.2006     Kottmar

15 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

  54:25      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         08.05.2010     Kamenz
1:01:30      Flammiger, Lutz           58 POS Spitzkunnersdorf       09.05.2004     Kamenz
1:07:13      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       09.05.2004     Kamenz

20 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:15:15      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         21.06.2009     Görlitz
1:25:22      Linke, Klaus              59 SV Olbersdorf              15.06.2008     Görlitz
1:28:22      Flammiger, Lutz           58 POS Spitzkunnersdorf       17.07.2007     Görlitz
1:30:19      Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             29.08.2004     Bieleboh
1:31:45      Geppert, Matthias         60 Friedersdorf               27.08.2006     Oppach
1:31:51      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       29.08.2004     Bieleboh
1:32:53      Clemenz, Heimo            59 PSV Zittau                 26.08.2007     Oppach
1:35:18      Hanfeld, Björn            59 Seifhennersdorf            29.08.2004     Bieleboh
1:43:44      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               06.06.2004     Görlitz
1:44:04      Krohe, Christfried        57 SG Blau-Weiß Obercunnersdo 27.08.2006     Oppach

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:14:56      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         07.11.2009     Forst
1:22:15      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  20.03.1994     Bischofswer
1:29:15      Päsler, Jörg              62 Zittau                     23.10.2011     Dresden
1:29:26      Meißner, Olaf  Jg ?       64 Dittersbach                18.10.2009     Dresden
1:29:59      Linke, Klaus              59 SV Olbersdorf              12.06.2004     Görlitz
1:30:45      Rumpf, Gerhard            54 OSC Löbau                  20.04.2002     Bischofswer
1:31:10      Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            22.03.2008     Bischofswer
1:31:38      Flammiger, Lutz           58 POS Spitzkunnersdorf       08.05.2005     Dresden
1:32:05      Ehren, Karsten            62 SV Fortschritt Eibau       19.10.2008     Dresden
1:32:14      Bethmann, Dirk (Jg ?)     64 SV Horken Kittlitz         21.10.2012     Dresden
1:33:07      Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  18.10.2009     Dresden
1:33:54      Geppert, Matthias         60 Friedersdorf               22.10.2006     Dresden
1:35:46      Israel, Jürgen            57 VB Löbau-Zittau            12.09.2004     Görlitz
1:39:27      Hanfeld, Björn            59 Seifhennersdorf            30.04.2005     Bischofswer
1:41:13      Leutsch, Axel             61 Jonsdorf                   21.10.2007     Dresden
1:47:18      Krüger, Klaus Jg ?        63 7.POS Zittau               25.05.2008     Görlitz
1:47:19      Lozowik, Jan              55 KC Kelchsteiner Oybin      02.05.2004     Dresden
1:48:51      Piehl, Hagen              66 Zittauer Fechtverein       23.10.2011     Dresden
1:49:04      Donath, Roland (Jg ?)     64 Ostritz                    18.10.2009     Dresden
1:49:32      Mayer, Ricco (Jg ?)       64 Neugersdorf                18.10.2009     Dresden
1:50:38      Hanke, Günter             51 OSC Löbau                  10.04.1999     Bischofswer
1:51:00      Taubmann, Frank (Jg ?)    60 DAV Zittau                 19.10.2008     Dresden
1:51:12      Maaz, Veikko              65 Zittau                     08.05.2011     Dresden
1:52:28      Schmidt, Gunther          61 Zittau                     12.08.2007     Sohland
1:54:45      Krohe, Christfried        57 SG Blau-Weiß Obercunnersdo 13.08.2006     Sohland
1:55:48      Schönberg, Holger Jg ?    63 Ostritz                    25.05.2008     Görlitz
2:00:11      Walther, Frank Jg ?       65 Zittau                     24.10.2010     Dresden
2:02:11      Gunold, Jan               67 OSC Löbau                  18.03.2012     Dresden

    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:50:26      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         21.03.2009     Hohenbocka

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:40:03      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         24.10.2010     Dresden
2:58:13      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  23.10.1994     Frankfurt
3:05:09      Meißner, Olaf  Jg ?       64 Dittersbach                18.10.2009     Dresden
3:07:50      Flammiger, Lutz           58 POS Spitzkunnersdorf       17.09.2005     Hoyerswerda
3:08:33      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  22.06.1986     Leipzig
3:10:36      Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         16.07.2000     Moritzburg
3:17:58      Fiebag, Marco             70 Running Team Süßmann       22.10.2017     Dresden
3:31:15      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       12.06.2004     Görlitz
3:33:02      Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             12.06.2004     Görlitz
3:40:01      Geppert, Matthias         60 Friedersdorf               29.04.2007     Dresden
3:40:45      Mavius, Jochen            63 DAV Zittau                 19.10.2008     Dresden
3:45:52      Rumpf, Gerhard            54 OSC Löbau                  15.05.1999     Rennsteig
4:00:25      Maaz, Veikko              65 Zittau                     08.05.2011     Dresden
4:11:49      Krohe, Christfried        57 SG Blau-Weiß Obercunnersdo 22.10.2006     Dresden
4:22:13      Urban, Frank              58 OSC Löbau                  27.04.2003     Hamburg
4:22:43      Hanke, Günter             51 OSC Löbau                  15.05.1999     Rennsteig
4:56:09      Richter, Eberhard         49 OSC Löbau                  15.02.1996     Luxor/Ägypt

100 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:48:08     Wehder, Henry             61 OSC Löbau                  01.07.2006     Adak (Schwe
 8:49:57     Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         25.03.2000     Grünheide

60 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,50        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         09.02.2002     Chemnitz
10,68        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               03.02.2001     Chemnitz

110 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,48        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
19,75        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         21.06.2003     Borna
21,32        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              05.09.1999     Niesky
21,36        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         11.09.2016     Niesky

400 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

68,11        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         15.08.2003     Celle
72,64        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               20.05.2001     Radebeul

3000 m Bahngehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19:05,97     Meisel, Jens              61 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,61         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         17.06.2006     Chemnitz
1,55         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         09.09.2017     Kevelaer
1,50         Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         08.03.2014     Großschönau
1,48         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
1,45         Erdmann, Gunter           62 TSV Großschönau            29.03.2008     Großschönau
1,36         Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz
1,35         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              23.03.1996     Großschönau
1,33         Nutschan, Ulrich          51 DAV Zittau                 18.09.1998     Zittau
1,30         Bittner, Andreas          53 Ostritzer SV               24.01.1999     Ostritz
1,15         Hebenstreit, Frank        65 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,10         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         29.01.2006     Chemnitz
2,90         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               25.08.2002     Niesky
2,82         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         18.09.2001     Zittau
2,80         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        15.06.1984     Zittau
2,61         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              06.09.1998     Niesky
2,40         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         11.09.2016     Niesky

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,74         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         09.02.2002     Chemnitz
5,36         Liefländer, Heinz         38 ASG OHS Zittau             31.12.1985
5,19         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         08.05.2016     Markkleeber
5,07         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              08.02.1997     Chemnitz
5,04         Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              23.05.1993     Niesky
4,96         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               13.01.2001     Chemnitz
4,77         Schade, Siegfried         41 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
4,65         Schneider, Gottfried      40 ASG OHS Zittau             08.07.1988     Potsdam
4,60         Menzel, Rudolf            39 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
4,50         Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
4,50         Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         07.05.2000     Zittau
4,39         Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         24.09.2016     Zittau
4,07         Sattler, Horst            41 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
4,02         Fischer, Andreas          55 HSG Turbine Zittau         21.05.2002     Zittau
3,90         Mansfeld, Achim           46 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
3,73         Liebezeit, Wilfried       53 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
3,70         Krause, Rainer            52 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
3,65         Bretschneider, Bernd      46 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3,60         Glück, Gerhard            43 R.d.K. Löbau               21.06.1989     Löbau
3,52         Klemm, Volkmar            53 Empor Löbau                29.08.1998     Ebersbach
3,50         Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
3,43         Ullrich, Friedhard        52 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz

Dreisprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,92        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12.02.2006     Erfurt
 9,73 (-3,0) Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         29.06.2014     Zittau
 9,47        Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               04.07.1999     Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,52        Liefländer, Heinz         38 ASG OHS Zittau             31.12.1983
11,77        Menzel, Rudolf            39 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
10,49        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         28.02.2016     Jablonec
10,47        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               20.05.2001     Radebeul
10,45        Zieschang, Werner         14 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,03        Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              26.06.1994     Dresden
 8,95        Hänsch, Werner            58 Medizin Herrnhut           29.04.2003     Zittau
 8,85        Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              22.06.1988     Löbau
 8,79        Krause, Rainer            52 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
 8,71        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         10.01.2004     Dresden
 8,67        Sattler, Horst            41 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
 8,40        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              23.04.1996     Zittau
 8,06        Junge, Hubertus           47 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
 7,83        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
 7,76        Petzold, Thomas           71 POS Hirschfelde            26.04.2017     Zittau
 7,62        Mansfeld, Achim           46 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 7,43        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         26.09.2018     Zittau
 7,39        Dittrich, Bernd           52 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
 7,35        Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
 7,09        Liebezeit, Wilfried       53 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
 6,97        Soppart, Ullrich          51 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
 6,95        Leubner, Werner           49 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 6,69        Ullrich, Friedhard        52 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz
 6,13        Klemm, Volkmar            53 Empor Löbau                29.08.1998     Ebersbach
 5,73        Bretschneider, Bernd      46 Ostritzer SV               03.09.1994     Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,52        Liefländer, Heinz         38 ASG OHS Zittau             31.12.1983
35,40        Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
31,42        Menzel, Rudolf            39 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
30,22        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               16.06.2001     Zittau
28,00        Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
27,49        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         30.04.2016     Zittau
26,30        Dollinger, Christian      38 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
26,18        Sattler, Horst            41 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
25,78        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         23.09.2003     Zittau
25,03        Hänsch, Werner            58 Medizin Herrnhut           29.04.2003     Zittau
23,12        Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              19.09.1997     Zittau
22,74        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              23.04.1996     Zittau
22,32        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
20,72        Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               22.04.1997     Zittau
20,18        Junge, Hubertus           47 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
20,06        Petzold, Thomas           71 POS Hirschfelde            26.09.2018     Zittau
19,69        Fischer, Andreas          55 HSG Turbine Zittau         30.08.2002     Zittau
13,82        Bretschneider, Bernd      46 Ostritzer SV               15.06.1994     Ostritz

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,80        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               23.06.2001     Pirna
16,40        Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz
14,36        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         23.09.2003     Zittau

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,34        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         11.09.2016     Niesky
39,10        Hänsch, Werner            58 Medizin Herrnhut           29.04.2003     Zittau
35,63        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
33,70        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              23.04.1996     Zittau
31,79        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         25.08.2002     Niesky
29,76        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         26.09.2018     Zittau
29,17        Sattler, Horst            41 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
28,60        Schade, Siegfried         41 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
28,05        Ulbrich, Ralf             57 HSG Turbine Zittau         30.08.2002     Zittau
27,90        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
26,32        Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               18.09.1998     Zittau
25,76        Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              08.02.1997     Chemnitz
22,90        Petzold, Thomas           71 POS Hirschfelde            26.09.2018     Zittau
17,45        Junge, Hubertus           47 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
17,24        Fischer, Andreas          55 HSG Turbine Zittau         30.08.2002     Zittau

Dreikampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1769         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         22.05.2016     Zittau
               13,16/5,01/10,22
1757         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.2005     Niesky
               12,99/5,37/08,38
1702         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
               13,25/4,82/10,13
1557         Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              03.09.1994     Niesky
               13,77/4,72/09,64
1522         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              10.05.1997     Niesky
               13,68/4,93/08,29
1203         Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
               13,8/4,26/06,78
884          Mansfeld, Achim           46 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
               13,5/3,90/07,62
838          Liebezeit, Wilfried       53 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
               15,9/3,73/07,09
765          Ullrich, Friedhard        52 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz
               15,8/3,43/06,69
639          Bretschneider, Bernd      46 Ostritzer SV               03.09.1994     Niesky
               16,22/3,22/05,73
586          Klemm, Volkmar            53 Empor Löbau                29.08.1998     Ebersbach
               17,7/3,52/06,13

Dreikampf - Zittau 1    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1023         Sattler, Horst            41 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
               11,3/4,07/08,67

Dreikampf - Halle    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1879         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         14.01.2006     Dresden
               08,07/5,47/08,63
1789         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         21.01.2018     Chemnitz
               08,15/4,89/09,74
1766         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               13.01.2001     Chemnitz
               08,37/4,96/10,04
1649         Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              14.01.1996     Chemnitz
               08,5/5,02/09,61
1574         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              12.01.1997     Chemnitz
               08,4/5,03/08,16

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2652         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               16.06.2001     Zittau
               4,72/35,21/27,28/30,22/5:32,46

Fünfkampf - Zittau 9    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2876         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         10.09.2016     Niesky
               13,10/4,99/09,97/1,46/59,26
2855         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.2005     Niesky
               12,99/5,37/08,38/1,53/61,54
2697         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
               13,25/4,82/10,13/1,48/63,36
2323         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              24.08.1996     Niesky
               13,93/4,83/08,20/1,35/63,61

Fünfkampf - Halle    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2773         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         10.03.2004     Sindelfinge
               10,70/5,20/08,25/1,46/3:17,12

Zehnkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5108         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               25./26.08.2001 Niesky
               13,25/4,82/10,13/1,48/63,36 // 19,48/29,80/2,40/35,63/5:35,94
5029         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         10./11.09.2016 Niesky
               13,10/4,99/09,97/1,46/59,26 // 21,36/22,73/2,40/39,34/5:35,54
5011         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03./04.09.2005 Niesky
               12,99/5,37/08,38/1,53/61,54 // 20,09/21,62/2,80/30,76/5:42,68
4077         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              24./25.08.1996 Niesky
               13,93/4,83/08,20/1,35/63,61 // 22,58/18,66/2,50/30,36/5:54,34
3582         Vetter, Rico              69 Empor Löbau                13./14.09.2014 Niesky





Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
20 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Stundenlauf
100 km
100 km Bahn
60 m Hürden
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
3000 m Bahngehen
3 km Straßengehen
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
Stundengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Zittau 1
Dreikampf - Halle
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf - Zittau 9
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
Werfer-Fünfkampf
24 Stundenlauf


Männer M40

30 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,57         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         08.03.1998     Niesky
4,98         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         08.03.1998     Niesky

50 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,1         Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              10.02.1990     Berlin

60 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,78        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         07.02.1998     Chemnitz
 7,91        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         06.02.2016     Chemnitz
 8,21        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         19.01.2013     Chemnitz
 8,2         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         11.01.1998     Chemnitz
 9,5         Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         28.11.1998     Dresden

75 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,3         Hirt, U.                  40 ASG OHS Zittau             31.12.1984
 9,9         Kirschke, F.              42 ASG OHS Zittau             31.12.1985
 9,9         Spiwek, Otto              44 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
10,5         Schmidt, Joachim          21 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
10,5         Roesner, Wilhelm          19 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
10,7         Löppel, Rudolf            21 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,35        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         30.08.1997     Niesky
12,50 (0,3 ) Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         04.06.2016     Neukieritzs
12,79 (0,6 ) Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         13.09.2014     Niesky
13,00        Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28.09.2004     Niesky
13,01        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               30.08.1997     Niesky
12,8         Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              25.05.1988     Neustadt
13,12        Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.08.2003     Berlin
13,22 (2,0 ) Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              23.06.2018     Zwickau
13,0         Spiwek, Otto              44 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
13,0         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         18.09.1998     Zittau
13,27        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              23.05.1993     Niesky
13,1         Albert, Sieghart          48 Lautex Neugersdorf         21.06.1989     Löbau
13,1         Rußwurm, Uwe              49 ASG OHS Zittau             25.06.1989     Freital
13,2         Kamitz, Horst             45 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
13,50        Strehlau, Marko           50 ASG OHS Zittau             09.06.1990     Mücka
13,3         Hänsch, Eberhard          59 Medizin Herrnhut           03.05.2003     Zittau
13,4         Kruggel, Detlef           59 OSC Löbau                  03.05.2003     Zittau
13,66 (0   ) Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         24.09.2016     Zittau
13,8         Landsiedel, Jens          58 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
14,0         Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
14,45        Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
14,46        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         12.06.2010     Regis-Breit
14,53        Rößler, Frank-Peter       63 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Niesky
14,3         Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
15,3         Geißler, Jörg             60 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
15,4         Schmidt, Lothar           51 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
16,2         Liebisch, Michael         55 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
17,1         Vallentin, Günter         53 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,53        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         20.06.2015     Zwickau
26,24        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         16.06.2001     Zittau
26,54        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               28.06.1998     Chemnitz
26,61        Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              31.12.1990     Zittau
26,81        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              24.06.1994     Dresden
27,22        Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         28.06.1998     Chemnitz
27,32        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              01.06.2019     Pirna
27,2         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         13.05.2015     Zittau

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56,71        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         09.07.2016     Leinefelde
57,4         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
58,96        Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         24.09.2016     Zittau
59,62        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              01.09.2018     Niesky
60,03        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         13.09.2014     Niesky
60,32        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              26.06.1994     Dresden
60,87        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               26.05.2000     Zittau
62,57        Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28.09.2004     Niesky
63,76        Hänsch, Eberhard          59 Medizin Herrnhut           25.05.2003     Zittau
64,69        Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
66,93        Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.08.2003     Berlin
68,48        Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         24.08.1996     Niesky
70,81        Rößler, Frank-Peter       63 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Niesky
78,6         Kehsler, Frank            55 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:10,36      Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         04.06.2016     Neukieritzs
2:16,89      Pavlicek, Zdenek          54 OSC Löbau                  07.02.1998     Chemnitz
2:17,06      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         22.08.2012     Zittau
2:17,3       Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         19.09.1997     Zittau
2:17,9       Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         30.09.2007     Zittau
2:18,60      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              23.06.2018     Zwickau
2:20,38      Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         03.05.2015     Zittau
2:26,7       Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               28.09.2001     Zittau
2:28,28      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         27.05.2009     Zittau
2:29,94      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               06.09.1997     Leipzig
2:39,0       Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         28.11.1998     Dresden
2:41,8       Großer, Bernd             55 FSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:55,3       Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02.05.1998     Niesky
2:59,45      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         05.05.2007     Zittau
3:07,30      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              24.02.2018     Jablonec
3:16,18      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         05.05.2007     Zittau
3:21,12      Clemenz, Heimo            59 PSV Zittau                 04.05.2002     Zittau

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:34,85      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         22.09.2007     Baunatal
4:41,5       Wachsmann, Kurt           46 ASG OHS Zittau             14.06.1986     Bischofswer
4:42,21      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         23.06.2012     Zittau
4:55,00      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              02.09.2018     Niesky
5:04,85      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         16.06.2001     Zittau
5:12,4       Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         10.07.2007     Zittau
5:23,02      Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               26.08.2001     Niesky
5:26,35      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               04.09.1999     Niesky
5:36,59      Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28.09.2004     Niesky
5:38,56      Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         14.09.2014     Niesky
5:40,0       Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              05.09.1992     Niesky
6:15,43      Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         24.08.1996     Niesky
6:20,12      Rößler, Frank-Peter       63 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Niesky
6:21,95      Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.08.2003     Berlin

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:47,64     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         03.05.2008     Zittau
 9:56,64     Pavlicek, Zdenek          54 OSC Löbau                  10.02.1996     Chemnitz
10:19,58     Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         09.09.2017     Kevelaer
10:46,57     Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         28.01.2012     Chemnitz
11:06,9      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         11.09.2007     Zittau
11:33,0      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               19.09.1997     Zittau
11:34,6      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.04.1998     Niesky
13:18,0      Nowak, Gustlik            58 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
15:29,9      Ebermann, Hubertus        58 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:37,99     Späthe, Wolfgang          61 OSC Löbau                  22.06.2003     Borna
16:39,68     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         15.06.2008     Bautzen
16:44,99     Pavlicek, Zdenek          54 OSC Löbau                  22.06.1997     Zittau
17:48,1      Wiedemuth, Christfried    51 OSC Löbau                  05.08.1995     Chemnitz
18:14,75     Querfeld, Mirko           72 Zittau                     30.04.2016     Zittau
18:25,03     Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         23.08.2012     Zgorzelec
18:37,00     Große, Ralf               73 POS Großschönau            30.04.2016     Zittau
18:42,74     Rudolph, Wolfgang         58 POS Olbersdorf 3           18.05.2001     Zittau
19:09,02     Clemenz, Heimo            59 PSV Zittau                 18.05.2001     Zittau
19:49,58     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         31.05.2006     Zittau
19:58,25     Ebermann, Bernd           53 FSG Turbine Zittau         06.06.1997     Zittau
22:45,17     Tannert, Thomas           65 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau

5 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17:43        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         19.08.2007     Weißwasser
19:17        Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            26.09.2004     Senftenberg
22:12        Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       28.05.2005     Kollm

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:33,62     Pavlicek, Zdenek          54 OSC Löbau                  04.05.1996     Pirna
38:54,9      Wiedemuth, Christfried    51 OSC Löbau                  22.08.1995     Zittau
39:25,0      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         06.09.2005     Zittau
39:32,32     Clemenz, Heimo            59 PSV Zittau                 08.09.2000     Zittau
41:39,1      Ebermann, Bernd           53 FSG Turbine Zittau         19.09.1997     Zittau
44:37,1      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         06.09.2005     Zittau
48:33,3      Altmann, Roland           55 POS Bertsdorf              22.08.1995     Zittau

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35:25        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         13.09.2008     Bautzen
36:26        Hänsch, Uwe               65 OSC Löbau                  22.03.2008     Bischofswer
37:21        Morgenstern, Udo          62 Laufgruppe Jonsbergwiesel  26.09.2004     Senftenberg
37:26        Krostack, Bernd           64 PSV Zittau                 16.09.2006     Bautzen
37:50        Schneider, Silvio         72 Bertsdorfer SV             03.06.2012     Görlitz
38:41        Süßmann, Rene             73 Friedersdorf               19.10.2014     Dresden
39:57        Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            21.05.2005     Bautzen
41:45        Dix, Helmut               61 Oppach                     26.09.2004     Senftenberg
43:58        Dorsch, Jörg              61 Schönbach                  26.09.2004     Senftenberg
44:03        Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         16.09.2006     Bautzen
44:26        Heinrich, Dieter          56 OSC Löbau                  22.03.1997     Dresden
44:40        Rönsch, Thomas            63 TSV Großschönau            03.09.2006     Kottmar
46:00        Müller, Gerold            63 TSV Spitzkunnersdorf       04.09.2005     Kottmar
49:52        Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       04.09.2005     Kottmar
50:07        Kaufmann, Jörg            70 Zittau                     03.04.2010     Bischofswer
50:45        Urban, Frank              58 OSC Löbau                  21.03.1998     Dresden
50:55        Hauptmann, Jens           65 Empor Löbau                21.05.2005     Bautzen
52:14        Piehl, Hagen              66 Zittauer Fechtverein       15.04.2006     Bischofswer
52:15        Gunold, Jan               67 OSC Löbau                  22.09.2007     Bischofswer
53:28        Hentschel, Falk           63 Oderwitz                   21.08.2005     Sohland
54:53        Sorgatz, Dr. Gerald       66 Löbau                      24.10.2010     Dresden
56:47        Neumann, Ulf              66 Spitzkunnersdorf           24.10.2010     Dresden
60:51        Licbarski, Jörg           67 Löbau                      20.03.2011     Dresden
85:47        Ott, Karsten              66 Zittau                     03.04.2010     Bischofswer

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:02:29      OSC Löbau                                               20.03.2011     Dresden
               Rätze 39:14, Bethmann 40:08, Ehren 43:07

15 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

  57:02      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         26.07.2008     Ueckermünde
  59:00      Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            09.05.2004     Kamenz

20 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:14:32      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         01.08.2008     Leipzig
1:16:16      Krostack, Bernd           64 PSV Zittau                 26.08.2007     Oppach
1:20:19      Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            28.08.2005     Bieleboh
1:27:55      Müller, Gerold            63 TSV Spitzkunnersdorf       29.08.2004     Bieleboh
1:37:43      Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       28.08.2005     Bieleboh
1:40:17      Wawra, Holger             66 Beiersdorf                 27.08.2006     Oppach
1:42:17      Leutsch, Axel             61 Jonsdorf                   29.08.2004     Bieleboh
1:48:11      Rischer, Torsten          67 PSG Löbau                  31.08.2008     Bieleboh
1:59:30      Neumann, Ulf              66 Spitzkunnersdorf           31.08.2008     Bieleboh

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:16:09      Pavlicek, Zdenek          54 OSC Löbau                  20.04.1997     Bischofswer
1:16:59      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         08.11.2008     Forst
1:21:30      Querfeld, Mirko           72 Zittau                     19.10.2014     Dresden
1:22:52      Süßmann, Rene             73 Friedersdorf               22.10.2017     Dresden
1:23:12      Wehder, Henry             61 OSC Löbau                  07.04.2001     Lengenfeld
1:23:23      Wiedemuth, Christfried    51 OSC Löbau                  08.04.1995     Lengenfeld
1:23:23      Krostack, Bernd           64 PSV Zittau                 07.04.2007     Bischofswer
1:26:15      Morgenstern, Udo          62 Laufgruppe Jonsbergwiesel  08.05.2005     Dresden
1:28:47      Reuter, Matthias          63 Friedersdorf               12.06.2004     Görlitz
1:29:11      Fiebag, Marco             70 Running Team Süßmann       07.04.2012     Bischofswer
1:31:13      Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            13.08.2006     Sohland
1:32:27      Weichold, Uwe             69 Ebersbach                  18.10.2009     Dresden
1:37:44      Jentsch, Chris            67 Olbersdorf                 21.10.2007     Dresden
1:39:31      Richter, Maik             70 Fortschritt Großschönau    24.10.2010     Dresden
1:40:01      Schröder, Bernd           61 Großschönau                12.06.2004     Görlitz
1:40:54      Krauspenhaar, Dirk (Jg ?) 69 Neugersdorf                18.10.2009     Dresden
1:41:03      Gebler, Carsten           72 Zittau                     03.06.2012     Görlitz
1:41:44      Maaz, Veikko              65 Zittau                     25.05.2008     Görlitz
1:44:44      Altmann, Jörg (Jg ?)      71 Löbau                      23.10.2011     Dresden
1:45:01      Dix, Helmut               61 Oppach                     21.08.2005     Sohland
1:45:45      Piehl, Hagen              66 Zittauer Fechtverein       24.10.2010     Dresden
1:47:16      Helzel, Peter (Jg ?)      69 TBCV Neugersdorf           24.10.2010     Dresden
1:47:22      Clausnitzer, Matthias     67 Oybin                      21.10.2007     Dresden
1:47:29      Leutsch, Axel             61 Jonsdorf                   21.08.2005     Sohland
1:48:25      Zürn, Wolfgang            61 VB Löbau-Zittau            02.05.2004     Dresden
1:48:28      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         19.10.2008     Dresden
1:50:16      Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       18.10.2009     Dresden
1:51:22      Wawra, Holger             66 Beiersdorf                 13.08.2006     Sohland
1:51:38      Urban, Frank              58 OSC Löbau                  15.05.1999     Rennsteig
1:53:39      Zillmann, Jens            69 Zittau                     18.10.2009     Dresden
1:54:30      Richter, Mario            62 Schlegel                   12.06.2004     Görlitz
1:55:27      Gunold, Jan               67 OSC Löbau                  18.10.2009     Dresden
1:59:39      Neumann, Ulf              66 Spitzkunnersdorf           25.05.2008     Görlitz
2:00:02      Bruns, Wolfgang           66 Großschönau                22.10.2006     Dresden
2:00:46      Licbarski, Jörg           67 Löbau                      23.10.2011     Dresden
2:06:05      Stibale, Andreas          62 Zittau                     12.06.2004     Görlitz
2:10:16      Thimm, Jens-Uwe           70 Zittau                     23.10.2011     Dresden
2:11:53      Güssow, Michael Jg ?      68 Olbersdorf                 25.05.2008     Görlitz
2:17:26      Lindau, Heiner            60 Ostritz                    12.06.2004     Görlitz

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:32:15      OSC Löbau                                               03.10.1998     Lengenfeld
               Pavlicek 1:20:30, Hilger 1:24:35, Hohenstein 1:47:10

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:45:45      Pavlicek, Zdenek          54 OSC Löbau                  17.10.1998     Prag
2:48:36      Wiedemuth, Christfried    51 OSC Löbau                  27.09.1992     Berlin
2:48:50      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         20.04.2008     Leipzig
2:51:31      Wehder, Henry             61 OSC Löbau                  02.10.2005     Oslo/Norweg
2:54:02      Querfeld, Mirko           72 Zittau                     21.10.2012     Dresden
2:54:12      Krostack, Bernd           64 PSV Zittau                 21.10.2007     Dresden
2:56:57      Süßmann, Rene             73 Friedersdorf               28.09.2014     Berlin
3:03:18      Marius, Jochen            63 DAV Zittau                 21.10.2007     Dresden
3:15:58      Wedlich, Rudolf           44 Motor Oppach               04.05.1986     Dresden
3:17:11      Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            22.10.2006     Dresden
3:21:00      Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         25.10.1999     Dresden
3:21:43      Morgenstern, Udo          62 Laufgruppe Jonsbergwiesel  22.10.2006     Dresden
3:26:53      Voigt, Mario (Jg?)        64 PSV Zittau                 15.05.2004     Rennsteig
3:39:51      Maaz, Veikko              65 Zittau                     19.10.2008     Dresden
3:44:16      Rumpf, Gerhard            54 OSC Löbau                  18.05.1996     Rennsteig
3:50:50      Urban, Frank              58 OSC Löbau                  16.04.2000     Hamburg
3:59:15      Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       23.10.2005     Dresden
4:34:21      Rischer, Torsten          67 PSG Löbau                  25.05.2008     Görlitz
5:17:36      Leutsch, Axel             61 Jonsdorf                   08.05.2005     Dresden

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12:35:15     OSC Löbau                                               16.05.1998     Rennsteig
               Hohenstein 4:14:30, Hanke 4:25:36, Rumpf 3:55:09

Stundenlauf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15813        Richter, Jürgen           44 Volkssport Zittau          27.06.1984     Zittau

100 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:55:23     Wehder, Henry             61 OSC Löbau                  16.08.2003     Leipzig
 8:51:11     Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         10.04.1999     Troisdorf

100 km Bahn    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:35:03     Wehder, Henry             61 OSC Löbau                  31.08.2001     Schminden

60 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,03        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         08.02.1997     Chemnitz
10,57        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              24.02.2018     Jablonec

110 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,19        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         30.08.1997     Niesky
19,07        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               04.09.1999     Niesky
19,34 (0,2 ) Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              02.09.2018     Niesky
19,57        Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         24.09.1999     Zittau
21,09        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         14.09.2014     Niesky
21,32        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              05.09.2099     Niesky
23,01        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         09.05.2012     Zittau
24,67        Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28.09.2004     Niesky
27,35        Rößler, Frank-Peter       63 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Niesky
27,82        Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.08.2003     Berlin

400 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

63,8         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
66,66        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              28.04.2019     Mittweida
67,4         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               21.06.1997     Zittau
74,0         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         25.09.1998     Zittau

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,52        LG Neiße                                                21.05.2017     Neikieritzs
               Röher 75, Heinrich 71, Hensel 75, Tamme 71
49,80        LG Neiße 2                                              09.09.2017     Kevelaer
               Tamme 71, Hensel 75, Heinrich 71, Schäfer 67
52,0         ASG OHS Zittau                                          25.06.1989     Freital
               Boldt 48, Kuner 38, Rußwurm 49, Liefländer 38
55,29        LG Neiße                                                21.05.2017     Neikieritzs
               Dziony 73, Fiedler 71, Mau 73, Wagner 62
58,28        LG Neiße                                                21.05.2016     Neukieritzs
               Geisler 70, Sandig 72, Hentschel 64, Weickert 76

4 x 200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:49,14      LG Neiße                                                04.02.2017     Chemnitz
               Tamme 71, Fiedler 71, Hensel 75, Heinrich 71

Olymp. Stf. (400/200/200/    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:20,69      LG Neiße                                                04.06.2016     Neukieritzs
               Hensel 75, Heinrich 71, Tamme 71, Geisler 70
4:21,42      LG Neiße                                                04.07.1999     Zittau
               Schmidt 51, Scholz 55, Kaminsky 51, Renner 57

Schwedenstf. (400/300/200    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:27,26      LG Neiße                                                29.06.2014     Zittau
               Heinrich 71, Tamme 71, Vetter 69, Geisler 70

3000 m Bahngehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14:35,3      Meisel, Jens              61 HSG Turbine Zittau         22.05.2004     Dessau

3 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15:16,0      Meisel, Jens              61 HSG Turbine Zittau         30.04.2004     Naumburg

5000 m Gehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24:06,3      Meisel, Jens              61 HSG Turbine Zittau         26.05.2004     Halle

5 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24:18,0      Meisel, Jens              61 HSG Turbine Zittau         30.04.2004     Naumburg

10000 m Gehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

59:21,32     Meisel, Jens              61 HSG Turbine Zittau         11.10.2003     Coburg

10 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54:21,0      Meisel, Jens              61 HSG Turbine Zittau         14.03.2004     Sindelfinge

Stundengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11616        Meisel, Jens              61 HSG Turbine Zittau         08.05.2004     Erfurt

20 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:46:24,0    Meisel, Jens              61 HSG Turbine Zittau         17.04.2004     Dresden

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,67         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              27.05.2018     Neukieritzs
1,60         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         21.06.1997     Zittau
1,60         Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         27.03.2010     Großschönau
1,60         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         08.03.2014     Großschönau
1,55         Strehlau, Marko           50 ASG OHS Zittau             09.06.1990     Mücka
1,55         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         23.08.1996     Zittau
1,54         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               05.09.1998     Niesky
1,46         Zieschang, Werner         14 Dynamo Zittau              19.05.1955     Großschönau
1,40         Bittner, Andreas          53 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
1,40         Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.08.2003     Berlin
1,40         Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28.09.2004     Niesky
1,36         Rößler, Frank-Peter       63 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Niesky
1,35         Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
1,35         Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz
1,35         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              24.08.2096     Niesky
1,30         Eichler, Clemens          53 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
1,20         Vallentin, Günter         53 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
1,20         Schmidt, Lothar           51 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
1,15         Kehsler, Frank            55 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
1,15         Liebisch, Michael         55 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
1,10         Fritzsche, Karsten        66 Ostritz                    26.03.2006     Ostritz

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,21         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        10.10.1981     Zittau
3,20         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         23.06.2001     Pirna
3,15         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         21.09.1996     Zittau
3,00         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               21.06.1997     Zittau
2,70         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         14.09.2014     Niesky
2,70         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              02.09.2018     Niesky
2,50         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.08.2096     Niesky
1,90         Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.08.2003     Berlin
1,80         Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28.09.2004     Niesky
1,20         Rößler, Frank-Peter       63 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Niesky

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,02         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         08.02.1997     Chemnitz
5,92         Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              12.06.1988     Radebeul
5,78         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         07.06.2015     Pirna
5,55         Strehlau, Marko           50 ASG OHS Zittau             10.02.1990     Berlin
5,50         Rußwurm, Uwe              49 ASG OHS Zittau             25.06.1989     Freital
5,40         Spiwek, Otto              44 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
5,40         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              05.09.1992     Niesky
5,37         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         06.09.2014     Essen
5,27         Kamitz, Horst             45 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
5,25  (0,0 ) Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              19.05.2019     Neukieritzs
5,14         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               30.08.1997     Niesky
4,92         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         11.01.1998     Chemnitz
4,84         Hänsch, Eberhard          59 Medizin Herrnhut           25.05.2003     Zittau
4,82         Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28.09.2004     Niesky
4,68         Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
4,62         Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.08.2003     Berlin
4,51         Albert, Sieghart          48 Lautex Neugersdorf         21.06.1989     Löbau
4,51         Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         28.11.1998     Dresden
4,36         Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         06.06.2000     Zittau
4,28         Rößler, Frank-Peter       63 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Niesky
4,22         Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
4,13         Geißler, Jörg             60 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
4,10         Bittner, Andreas          53 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
3,96         Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
3,71         Schmidt, Lothar           51 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
3,49         Liebisch, Michael         55 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
3,40         Vallentin, Günter         53 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
2,89         Ebermann, Hubertus        58 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz

Dreisprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,64        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         08.02.1997     Chemnitz
10,40        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         22.08.2012     Zittau
10,40        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         02.10.2015     Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,58        Liefländer, Heinz         38 ASG OHS Zittau             27.06.1981     Bischofswer
12,68        Gieseler, Fritz           29 ASG Vorwärts Zittau        31.12.1970
11,80        Kamitz, Horst             45 ISG Ebersbach              31.12.1985
11,77        Weder, Heinz              19 SG Oberoderwitz            23.09.1962     Zittau
11,03        Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           30.08.1964     Olbersdorf
10,91        Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              31.12.1990     .
10,88        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         03.05.2015     Zittau
10,41        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               05.09.1998     Niesky
10,13        Seifert, Horst            34 HSG Turbine Zittau         04.05.1975     Radebeul
10,12        Klette, Alfred            22 Dynamo Zittau              21.07.1962     Zittau
10,05        Lehmann, Fritz            17 Fortschritt Ebersbach      27.07.1957     Riesa
 9,98        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         16.05.2015     Neukieritzs
 9,81        Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               28.04.2010     Zittau
 9,76        Spiwek, Otto              44 ISG Ebersbach              31.12.1985
 9,65        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              01.09.2018     Niesky
 9,61        Zieschang, Werner         14 Dynamo Zittau              19.05.1955     Großschönau
 9,49        Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
 9,30        Frenzel, Rainer           53 SSG Großschönau            16.05.1995     Zittau
 9,25        Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               30.08.2003     Niesky
 9,20        Zötschke, Steffen         78 Zittau                     25.04.2018     Zittau
 9,13        Hänsch, Eberhard          59 Medizin Herrnhut           03.05.2003     Zittau
 9,11        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12.01.1997     Chemnitz
 9,10        Rußwurm, Uwe              49 ASG OHS Zittau             25.06.1989     Freital
 9,01        Strehlau, Marko           50 ASG OHS Zittau             09.06.1990     Mücka
 9,00        Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         11.01.1998     Chemnitz
 8,82        Geißler, Jörg             60 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
 8,72        Rößler, Frank-Peter       63 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Niesky
 8,71        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
 8,63        Junge, Matthias           51 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
 8,29        Krause, Rainer            52 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 8,02        Petzold, Thomas           71 POS Hirschfelde            22.04.2015     Zittau
 7,99        Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.08.2003     Berlin
 7,95        Albert, Sieghart          48 Lautex Neugersdorf         21.06.1989     Löbau
 7,81        Ebermann, Hubertus        58 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz
 7,74        Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         28.11.1998     Dresden
 7,69        Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
 7,65        Schmidt, Lothar           51 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
 7,62        Mansfeld, Michael         55 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 7,61        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         22.04.1997     Zittau
 7,33        Liebisch, Michael         55 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
 7,12        Vallentin, Günter         53 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
 6,20        Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky

Gewichtswurf 15,880 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6,75        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,48        Liefländer, Heinz         38 ASG OHS Zittau             09.08.1981     Jena
33,33        Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           12.07.1964     Meißen
31,39        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               09.09.2000     Ostritz
29,69        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              02.09.2018     Niesky
29,34        Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
28,05        Zieschang, Werner         14 Dynamo Zittau              19.05.1955     Großschönau
27,50        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         03.05.2015     Zittau
27,47        Hänsch, Werner            58 Medizin Herrnhut           10.09.1999     Zittau
26,95        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         29.09.2000     Zittau
26,18        Lehmann, Fritz            17 Fortschritt Ebersbach      27.07.1957     Riesa
26,10        Dr.Foerster, Klaus        45 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
24,82        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         08.09.2000     Zittau
24,12        Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               18.06.2003     Ostritz
23,12        Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         28.11.1998     Dresden
22,57        Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               21.09.2011     Zittau
22,48        Wagner, Siegfried         44 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
21,65        Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28.09.2004     Niesky
21,52        Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               02.06.1996     Ostritz
20,82        Junge, Matthias           51 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
20,41        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              05.09.2099     Niesky
20,10        Hänsch, Eberhard          59 Medizin Herrnhut           29.04.2003     Zittau
19,28        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         17.04.2019     Zittau
18,84        Rößler, Frank-Peter       63 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Niesky
17,67        Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.08.2003     Berlin
15,29        Petzold, Thomas           71 POS Hirschfelde            22.04.2015     Zittau

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,10        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               25.05.1997     Ostritz
21,90        Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               19.06.2011     Zielena Gor
16,57        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
16,27        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         29.09.2000     Zittau
15,74        Deckbar, Manfred          52 Ostritzer SV               22.09.1996     Ostritz
14,30        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         29.09.2000     Zittau

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

48,01        Hänsch, Werner            58 Medizin Herrnhut           10.09.1999     Zittau
39,59        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         04.09.2013     Zittau
39,51        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              02.09.2018     Niesky
39,12        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               18.09.1998     Zittau
37,50        Dr.Foerster, Klaus        45 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
35,50        Rußwurm, Uwe              49 ASG OHS Zittau             25.06.1989     Freital
35,50        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              05.09.1992     Niesky
35,33        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         10.09.1999     Zittau
34,38        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         22.04.1997     Zittau
33,52        Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         18.09.1998     Zittau
31,49        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         20.04.2016     Zittau
30,91        Hänsch, Eberhard          59 Medizin Herrnhut           29.04.2003     Zittau
30,53        Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.08.2003     Berlin
28,28        Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               19.06.2011     Zielena Gor
26,51        Rößler, Frank-Peter       63 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Niesky
25,57        Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               18.06.2003     Ostritz
25,01        Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28.09.2004     Niesky
20,96        Petzold, Thomas           71 POS Hirschfelde            22.04.2015     Zittau
19,96        Junge, Matthias           51 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
17,60        Kehsler, Frank            55 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz

Dreikampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1818         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         21.05.2016     Neukieritzs
               12,51(06)/5,69/09,72
1756         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         01.05.1999     Niesky
               12,38/5,73/08,27
1725         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         13.09.2014     Niesky
               12,79(0,6)/5,24/10,66
1708         Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              12.06.1988     Radebeul
               13,48/5,87/10,00
1635         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               30.08.1997     Niesky
               13,01/5,14/10,25
1625         Kamitz, Horst             45 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
               13,2/5,27/10,78
1583         Rußwurm, Uwe              49 ASG OHS Zittau             25.06.1989     Freital
               13,1/5,50/09,10
1547         Spiwek, Otto              44 ISG Ebersbach              03.06.1988     Löbau
               13,0/5,30/09,02
1530         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              01.09.2018     Niesky
               13,34(0,4)/5,11/09,65
1438         Strehlau, Marko           50 ASG OHS Zittau             09.06.1990     Mücka
               13,50/5,01/09,01
1407         Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               30.08.2003     Niesky
               13,04/4,41/09,25
1352         Hänsch, Eberhard          59 Medizin Herrnhut           25.05.2003     Zittau
               13,66/4,84/08,66
1350         Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.08.2003     Berlin
               13,12/4,62/07,99
1288         Albert, Sieghart          48 Lautex Neugersdorf         21.06.1989     Löbau
               13,1/4,51/07,95
1218         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         24.08.1996     Niesky
               13,86/4,56/08,03
1187         Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
               14,0/4,20/09,49
963          Geißler, Jörg             60 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
               15,3/4,13/08,82
892          Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               24.08.2002     Niesky
               14,45/3,96/06,20
781          Schmidt, Lothar           51 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
               15,4/3,71/07,40
611          Liebisch, Michael         55 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
               16,2/3,18/07,33
567          Vallentin, Günter         53 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
               17,1/3,40/07,12
502          Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              03.09.1994     Niesky


Dreikampf - Zittau 1    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1365         Spiwek, Otto              44 ISG Ebersbach              26.06.1987     Ebersbach
               09,9/4,70/09,40

Dreikampf - Halle    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1785         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         01.02.2015     Chemnitz
               07,95/5,62/09,11
1766         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         11.01.1998     Chemnitz
               07,7/5,75/08,31
1619         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         26.01.2013     Chemnitz
               08,26/5,03/10,03
1477         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         11.01.1998     Chemnitz
               08,2/4,92/09,00

Dreikampf Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4761         LG Neiße                                                10.05.1997     Niesky
               Renner 1708, Pietsch 1531, Kaminsky 1522
4607         LG Neiße 2                                              05.09.1998     Niesky
               Pietsch 1608, Renner 1496, Kaminsky 1503
4591         LG Neiße 3                                              04.09.1999     Niesky
               Pietsch 1458, Kaminsky 1479, Renner 1654
4578         LG Neiße 4                                              02.09.2000     Niesky
               Renner 1662, Pietsch 1485, Kaminsky 1431
2698         LG Oberlausitz                                          03.09.1994     Niesky
               Boldt 1557, Bretschneider 639, Kaminsky 502

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2638         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         16.06.2001     Zittau
               5,72/34,25/26,24/23,24/5:04,85

Fünfkampf - Zittau 9    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2797         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         30.08.1997     Niesky
               12,35/5,64/08,50/1,50/58,6
2735         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         13.09.2014     Niesky
               12,79(0,6)/5,24/10,66/1,52/60,03
2618         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              01.09.2018     Niesky
               13,34(0,4)/5,11/09,65/1,60/59,62
2590         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               05.09.1998     Niesky
               13,09/5,03/10,41/1,54/61,1
2300         Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28.09.2004     Niesky
               13,00/4,82/08,91/1,40/62,57
2039         Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23.08.2003     Berlin
               13,12/4,62/07,99/1,40/66,93
1863         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         24.08.1996     Niesky
               13,86/4,56/08,03/1,40/68,48
1668         Rößler, Frank-Peter       63 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Niesky
               14,53/4,28/08,72/1,36/70,81

Fünfkampf - Halle    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2729         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              24.02.2018     Jablonec
               10,57/5,08/09,47/1,60/3:07,30

Zehnkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5112         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              01./02.09.2018 Niesky
               13,34(0,4)/5,11/09,65/1,60/59,62 // 19,34(0,2)/29,69/2,70/39,51/4:55,00
4887         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         30./31.08.1997 Niesky
               12,35/5,64/08,50/1,50/58,6 // 18,19/23,16/2,20/30,44/5:13,83
4808         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               30./31.08.1997 Niesky
               13,01/5,14/10,25/1,50/62,6 // 19,39/29,08/2,80/37,12/5:29,41
4749         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         13./14.09.2014 Niesky
               12,79(0,6)/5,24/10,66/1,52/60,03 // 21,09/25,46/2,70/38,98/5:38,56
4508         Heinrich, Andreas         71 LG Neiße                   13./14.09.2014 Niesky

3718         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         24./25.08.1996 Niesky
               13,86/4,56/08,03/1,40/68,48 // 20,48/27,76/2,80/31,34/6:15,43
3604         Reinhardt, Ralf           63 Ostritzer SV               28./29.09.2004 Niesky
               13,00/4,82/08,91/1,40/62,57 // 24,67/21,65/1,80/25,01/5:36,59
3063         Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               23./24.08.2003 Berlin
               13,12/4,62/07,99/1,40/66,93 // 27,82/17,67/1,90/30,53/6:21,95
2550         Rößler, Frank-Peter       63 HSG Turbine Zittau         28./29.09.2004 Niesky
               14,53/4,28/08,72/1,36/70,81 // 27,35/18,84/1,20/26,51/6:20,12

Zehnkampf Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12839        LG Neiße                                                13./14.09.2014 Niesky
               Tamme 4749, Heinrich 4508, Vetter 3582
12775        LG Neiße                                                04./05.09.1999 Niesky
               Renner 4658, Pietsch 4525, Kaminsky 3592
12499        LG Neiße 2                                              02./03.09.2000 Niesky
               Renner 4580, Pietsch 4369, Kaminsky 3550
12346        LG Neiße 3                                              24./25.08.1996 Niesky
               Pietsch 4551, Scholz 3718, Kaminsky 4077

Werfer-Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1918         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
               16,57/10,50/25,73/35,54/06,75

24 Stundenlauf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

193,290      Renner, Mario / 2         55 HSG Turbine Zittau         29.05.1999     Hamburg




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
Stundenlauf
60 m Hürden
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Fünfkampf - Zittau 9
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M35

30 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,51         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02.03.1996     Niesky
4,8          Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              24.02.1996     Zittau

60 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,45        Erdmann, Gunther          62 Ostritzer SV               30.01.1999     Chemnitz
 7,76        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         10.02.1996     Chemnitz
 7,83        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         03.03.2012     Erfurt
 8,29        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         27.01.2019     Chemnitz

75 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,0         Giela, Heinz              26 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
 9,8         Meier, Siegfried          27 Dynamo Zittau              21.07.1962     Zittau
10,2         Klette, Alfred            22 Dynamo Zittau              23.09.1961     Zittau
10,7         Weise, Horst              26 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
10,8         Haase, Heinz              26 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
10,8         Hepper, Kurt              23 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,57        Erdmann, Gunther          62 Ostritzer SV               27.06.1998     Chemnitz
12,05        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
12,32        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         28.05.1995     Dresden
12,1         Strehlau, Marko           50 ASG OHS Zittau             25.05.1988     Neustadt
12,50        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               19.06.1993     Chemnitz
12,5         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.06.1989     Freital
12,5         Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              21.06.1997     Zittau
12,75        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
12,78        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              14.09.2013     Niesky
12,83        Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
13,12 (-0,7) Gunold, Jan               67 OSC Löbau                  01.05.2004     Zittau
13,16        Längert, Hans-Jürgen      55 ASG OHS Zittau             09.06.1990     Mücka
13,22 (1,9 ) Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         07.09.2019     Niesky
13,35        Kluge, Christian          65 HSG Turbine Zittau         06.09.2003     Zittau
13,43 (1,5 ) Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         09.05.2015     Limbach-Obe
13,2         Liewald, Alfred           63 Ostritz                    04.06.1999     Zittau
13,74        Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               30.08.1997     Niesky
13,76        Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               30.08.1997     Niesky
13,81        Topf, Stefan              70 Ostritzer SV               12.07.2008     Niesky
13,6         Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           04.09.1960     Riesa
13,6         Kuhnert, Klaus            63 BS Robur Zittau            29.08.1998     Ebersbach
13,7         Clemenz, Heimo            59 PSV Zittau                 05.06.1998     Zittau
13,8         Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    16.05.1995     Zittau
13,9         Finke, Michael            57 FSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
14,3         Geißler, Jörg             60 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
14,4         Anders, Olaf              59 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
15,2         Kretschmer, Bernd         61 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz
15,4         Schulz, Dietmar           57 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
15,5         Nietzke, Frank            56 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
16,2         Liebisch, Michael         55 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
16,60        Ladisch, Lutz             63 HSG Turbine Zittau         26.05.2000     Zittau
17,7         Schwarzbach, Matthias     57 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,04        Erdmann, Gunther          62 Ostritzer SV               28.06.1998     Chemnitz
25,07        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         13.06.2010     Regis-Breit
25,42        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               20.06.1993     Chemnitz
25,85 (-1,0) Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              08.06.2013     Gotha
26,64        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              31.12.1990
26,5         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         08.09.1996     Ostritz
28,18        Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              26.05.1998     Zittau
28,0         Liewald, Alfred           63 Ostritz                    30.08.1998     Ostritz
29,6         Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               07.09.1997     Ostritz

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

55,0         Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               24.09.1995     Zittau
55,22        Erdmann, Gunther          62 Ostritzer SV               03.06.2000     Riesa
56,18        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         23.06.2012     Zittau
56,90        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         28.05.1995     Dresden
56,97        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               26.06.1994     Dresden
57,94        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              14.09.2013     Niesky
58,20        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         20.05.2007     Zittau
62,87        Liewald, Alfred           63 Ostritz                    23.05.1998     Zittau
63,08        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         07.09.2019     Niesky
64,35        Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              29.05.1999     Zittau
65,8         Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               30.08.1997     Niesky
70,19        Topf, Stefan              70 Ostritzer SV               12.07.2008     Niesky
72,5         Nietzke, Frank            56 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:10,26      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              05.05.2013     Zittau
2:15,17      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         13.06.2009     Borna
2:18,00      Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
2:21,2       Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               07.05.1994     Niesky
2:25,2       Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         26.11.1994     Dresden
2:31,19      Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               24.04.1998     Zittau
2:31,60      Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         03.05.2015     Zittau
2:33,6       Liewald, Alfred           63 Ostritz                    18.09.1998     Zittau
2:44,98      Henschke, Michael         77 HSG Turbine Zittau         03.05.2015     Zittau
3:13,0       Anders, Olaf              59 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3:48,0       Liebisch, Michael         55 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:57,09      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         05.05.2007     Zittau
3:06,64      Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
3:28,4       Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               18.04.1998     Niesky

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:31,64      Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               06.08.1995     Chemnitz
4:38,02      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         22.09.2007     Baunatal
4:38,83      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              15.09.2013     Niesky
4:55,24      Loewenau, Dirk            72 HSG Turbine Zittau         23.05.2009     Neukieritzs
5:09,0       Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               04.09.1994     Ostritz
5:15,3       Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.09.1994     Niesky
6:26,84      Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         08.09.2019     Niesky

2000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:09,0      Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:40,64     Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  10.02.1996     Chemnitz
10:30,3      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         03.10.2009     Niesky
11:26,0      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               13.06.1994     Ostritz
12:33,8      Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         01.10.2011     Niesky
12:49,0      Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
13:27,8      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         08.09.1996     Ostritz

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:49,7      Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  05.08.1995     Chemnitz
17:54,0      Schneider, Silvio         69 HTWS Zittau                11.05.2007     Zittau
17:55,41     Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau
19:19,1      Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               18.09.1995     Ostritz
19:33,3      Clemenz, Heimo            59 PSV Zittau                 05.06.1998     Zittau
19:37,66     Roscher, Uwe              61 VS Waltersdorf             06.06.1997     Zittau
20:12,5      Richter, Maik             70 Fortschritt Großschönau    31.05.2006     Zittau
21:27,0      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               18.09.1995     Ostritz
25:45,5      Nietzke, Frank            56 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz

5 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21:22        Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       26.09.2004     Senftenberg
24:35        Gunold, Jan               67 OSC Löbau                  23.09.2006     Bischofswer

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:46,19     Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  04.05.1996     Pirna
35:32,0      Egea-Gimenec, J.          48 ASG Löbau                  31.12.1985
35:58,82     Späthe, Wolfgang          61 OSC Löbau                  04.05.1996     Pirna
43:30,3      Richter, Maik             70 Fortschritt Großschönau    11.09.2007     Zittau

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33:37        Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         07.09.2019     Prag
34:21        Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  21.03.1998     Dresden
35:13        Hänsch, Uwe               65 OSC Löbau                  21.03.2004     Bad Muskau
38:59        Süßmann, Rene             73 Friedersdorf               03.06.2012     Görlitz
40:18        Schulze, Steffen          66 Eibau                      26.09.2004     Senftenberg
42:45        Herrmann, Jens            69 5.POS Zittau               16.09.2006     Bautzen
44:19        Paul, Matthias            72 PSV Olbersdorf             13.09.2008     Bautzen
44:55        Cervinka, Rüdiger         70 HSG Turbine Zittau         04.09.2005     Kottmar
45:01        Süß, Kai-Uwe              69 Oppach                     21.08.2005     Sohland
45:18        Weichold, Uwe             69 Ebersbach                  19.10.2008     Dresden
46:06        Vesper, Frank             68 Neugersdorf                26.09.2004     Senftenberg
47:39        Schneider, Timo           67 Olbersdorf                 13.08.2006     Sohland
49:13        Ehren, Karsten (Jg ?)     70 SV Fortschritt Eibau       04.09.2005     Kottmar
49:15        Angermann, Jens Jg ?      73 Schönbach                  25.05.2008     Görlitz
56:51        Neumann, Bert             70 Herrnhut                   13.09.2008     Bautzen
57:27        Reiche, Mike Jg ?         75 TSV Großschönau            24.10.2010     Dresden
65:12        Kaufmann, Jörg            70 Zittau                     03.10.2005     Boxberg

15 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:09:32      Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       09.05.2004     Kamenz
1:10:34      Cervinka, Rüdiger         70 HSG Turbine Zittau         03.09.2006     Kottmar
1:10:53      Schulze, Steffen          66 Eibau                      09.05.2004     Kamenz
1:11:31      Herrmann, Jens            69 5.POS Zittau               04.09.2005     Kottmar
1:17:21      Gnauk, Hagen              70 PSV Zittau                 03.09.2006     Kottmar

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:15:06      Hänsch, Uwe               65 OSC Löbau                  20.04.2002     Bischofswer
1:16:48      Heinrich, Dieter          56 OSC Löbau                  05.04.1992     Berlin
1:18:59      Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  23.06.1996     Krauschwitz
1:19:04      Späthe, Wolfgang          61 OSC Löbau                  18.05.1996     Rennsteig
1:19:31      Kunze, Holm               73 PSV Zittau                 03.04.2010     Bischofswer
1:21:31      Böhmer, Olaf              66 Zittau                     12.06.2004     Görlitz
1:27:43      Süßmann, Rene             73 Friedersdorf               27.05.2012     Bärwalder S
1:31:38      Krömer, Michael           67 POS Hainewalde             08.05.2005     Dresden
1:32:32      Byhan, Heiko              77 Löbau                      03.06.2012     Görlitz
1:35:16      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         19.10.2003     Dresden
1:35:28      Seifert, Christian        77 Löbau                      03.06.2012     Görlitz
1:40:52      Richter, Maik             70 Fortschritt Großschönau    18.10.2009     Dresden
1:41:26      Querfeld, Mirko           72 Zittau                     08.05.2011     Dresden
1:43:20      Ludwig, Olaf              68 Ebersbach                  21.10.2007     Dresden
1:46:04      Maaz, Veikko              65 Zittau                     12.06.2004     Görlitz
1:46:10      Piehl, Hagen              66 Zittauer Fechtverein       12.06.2004     Görlitz
1:53:15      Wawra, Holger             66 Beiersdorf                 21.08.2005     Sohland
1:53:33      Zillmann, Jens            69 Zittau                     22.10.2006     Dresden
1:58:54      Römer, Andreas Jg ?       73 TSV Ebersbach              25.05.2008     Görlitz
2:13:48      Thimm, Jens-Uwe           70 Zittau                     21.10.2007     Dresden
2:17:03      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         24.10.2004     Dresden
2:28:46      Dökert, Heiko             72 HSG Turbine Zittau         23.10.2011     Dresden

25 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:32:13      Egea-Gimenec, J.          48 ASG Löbau                  13.04.1986     Görlitz

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:44:15      Kunze, Holm               73 PSV Zittau                 25.08.2012     Hradek/Zitt
2:52:10      Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  29.09.1996     Berlin
2:52:25      Hänsch, Uwe               65 OSC Löbau                  07.10.2001     Schwarzwald
3:11:35      Süßmann, Rene             73 Friedersdorf               24.10.2010     Dresden
3:11:59      Querfeld, Mirko           72 Zittau                     23.10.2011     Dresden
4:11:05      Postler, Henry            69 POS Waltersdorf            19.10.2008     Dresden
4:14:42      Herfort, Jens             70 Otomo Zittau               08.05.2005     Dresden
4:52:41      Knötschke, Steffen        68 Zittau                     12.06.2004     Görlitz

Stundenlauf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14727        Gerlach, Klaus            45 FSG Turbine Zittau         27.06.1984     Zittau

60 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,94        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         10.02.1996     Chemnitz

110 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,28        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              15.09.2013     Niesky
19,44        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         27.09.1996     Zittau
19,4         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               24.08.1991     Niesky
20,20 (-0,9) Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         08.09.2019     Niesky
23,79        Topf, Stefan              70 Ostritzer SV               13.07.2008     Niesky

400 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

64,30        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              29.09.2013     Ichtershaus
67,10        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               05.08.1995     Chemnitz
70,74        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         09.05.2015     Limbach-Obe

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,70         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              14.09.2013     Niesky
1,65         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         19.06.1993     Chemnitz
1,63         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         27.01.2019     Chemnitz
1,62         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               24.08.1991     Niesky
1,60         Strehlau, Marko           50 ASG OHS Zittau             12.06.1988     Radebeul
1,50         Adler, Volker             60 Fortschritt Großschönau    23.03.1996     Großschönau
1,50         Posselt, Michael          64 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
1,45         Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
1,45         Ebermann, Andreas         60 Ostritzer SV               14.01.1996     Ostritz
1,45         Liewald, Alfred           63 Ostritz                    02.05.1998     Ostritz
1,45         Topf, Stefan              70 Ostritzer SV               12.07.2008     Niesky
1,45         Wache, Rene               72 Ostritzer SV               11.03.2009     Ostritz
1,45         Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               11.03.2009     Ostritz
1,44         Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
1,42         Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               14.01.1996     Ostritz
1,41         Erdmann, Gunther          62 Ostritzer SV               11.01.1998     Ostritz
1,40         Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              24.08.1996     Niesky
1,39         Kinne, Hans-Jürgen        60 Ostritzer SV               12.01.1997     Ostritz
1,38         Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           04.09.1960     Riesa
1,36         Tschirner, Klaus          59 Ostritzer SV               14.01.1996     Ostritz
1,30         Anders, Olaf              59 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
1,25         Nietzke, Frank            56 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
1,21         Liebisch, Michael         55 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
1,21         Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               11.03.2009     Ostritz
1,20         Ebermann, Hubertus        58 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
1,20         Geißler, Jörg             60 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
1,17         Schwarzbach, Matthias     57 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,30         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               26.06.1994     Dresden
3,10         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              30.06.2013     Zittau
3,05         Schubert, Helmut          31 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
2,90         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.09.1993     Niesky
2,90         Anders, Olaf              59 Ostritzer SV               21.06.1997     Zittau
2,70         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 30.06.1963     Zittau
2,70         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         28.04.2019     Mittweida
2,40         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         29.06.2014     Zittau
1,60         Topf, Stefan              70 Ostritzer SV               13.07.2008     Niesky

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,40         Erdmann, Gunther          62 Ostritzer SV               16.05.1999     Dresden
6,34         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         24.06.1995     Dresden
6,11         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         28.05.2011     Neukieritzs
5,80         Nettek, Erwin             25 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
5,76         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              12.06.1988     Radebeul
5,74         Strehlau, Marko           50 ASG OHS Zittau             08.07.1988     Potsdam
5,66  (-0,5) Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              08.06.2013     Gotha
5,65         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               24.08.1991     Niesky
5,58         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         27.01.2019     Chemnitz
5,51         Worf, Josef               26 Lok Zittau                 20.06.1961     Zittau
5,44         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau
5,43         Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
5,28         Längert, Hans-Jürgen      55 ASG OHS Zittau             09.06.1990     Mücka
5,18         Kluge, Christian          65 HSG Turbine Zittau         06.09.2003     Zittau
5,10         Bösewetter, Jochen        49 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
5,10         Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              01.05.1999     Niesky
5,02         Liewald, Alfred           63 Ostritz                    02.05.1998     Ostritz
4,97         Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               05.09.1998     Niesky
4,77  (0   ) Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         09.05.2015     Limbach-Obe
4,76         Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           04.09.1960     Riesa
4,75         Topf, Stefan              70 Ostritzer SV               12.07.2008     Niesky
4,71         Posselt, Michael          64 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
4,59         Geißler, Jörg             60 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
4,57         Anders, Olaf              59 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
4,33         Finke, Michael            57 FSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
4,22         Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               24.04.1998     Zittau
3,70         Liebisch, Michael         55 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
3,56         Nietzke, Frank            56 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
3,50         Schwarzbach, Matthias     57 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz

Dreisprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,89        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         21.01.1995     Chemnitz
11,60        Worf, Josef               26 Lok Zittau                 21.05.1961     Zittau
11,52        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         01.06.2019     Pirna
10,50        Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              21.06.1997     Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,92        Liefländer, Heinz         38 ASG OHS Zittau             31.12.1977
12,57        Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           13.08.1959     Leipzig
12,35        Gieseler, Fritz           29 ASG Vorwärts Zittau        31.12.1968
11,67        Weiske, A.                27 Fortschritt Schönbach      31.12.1964
11,54        Mosig, Johannes           26 Lok Zittau                 30.04.1961     Zittau
11,35        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               17.04.1992     Niesky
11,19        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
11,00        Raimann, Michael          56 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
10,98        Strehlau, Marko           50 ASG OHS Zittau             08.07.1988     Potsdam
10,69        Kluge, Christian          65 HSG Turbine Zittau         17.05.2003     Lüchow
10,60        Kloss, Gunter             48 Fortschritt Ebersbach      23.05.1986     Ebersbach
10,42        Erdmann, Gunther          62 Ostritzer SV               01.05.1999     Niesky
10,20        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              25.05.2013     Frankenberg
10,00        Klette, Alfred            22 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
 9,82        Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              01.05.1999     Niesky
 9,70        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         07.07.2012     Niesky
 9,65        Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
 9,49        Klose, G.                 48 ISG Ebersbach              31.12.1985
 9,33        Geißler, Jörg             60 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
 9,32        Hänisch, Günter           22 Aktiv Olbersdorf           28.07.1957     Großschönau
 9,09        Wache, Rene               72 Ostritzer SV               28.04.2010     Zittau
 9,07        Topf, Stefan              70 Ostritzer SV               12.07.2008     Niesky
 9,05        Anders, Olaf              59 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 9,05        Dökert, Heiko             72 HSG Turbine Zittau         21.09.2011     Zittau
 8,94        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         23.04.1996     Zittau
 8,83        Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    16.05.1995     Zittau
 8,72        Weifenbach, Bernd         62 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
 8,71        Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
 8,33        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.06.1989     Freital
 8,29        Riedel, Karsten           59 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 8,23        Schwarzbach, Matthias     57 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
 7,92        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         09.05.2015     Limbach-Obe
 7,82        Nietzke, Frank            56 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
 7,77        Liewald, Alfred           63 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
 7,73        Ebermann, Hubertus        58 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
 7,66        Mengel, Matthias          69 Fortschritt Großschönau    02.05.2007     Zittau
 7,66        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         07.09.2019     Niesky
 7,42        Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 7,40        Kretschmer, Bernd         61 Leuba/Ostritz              03.05.1997     Ostritz
 7,18        Schneider, Silvio         69 HTWS Zittau                11.05.2007     Zittau

Gewichtswurf 15,880 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 5,09        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         12.10.2019     Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36,92        Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           12.09.1959     Zittau
36,38        Kluge, Christian          65 HSG Turbine Zittau         01.06.2003     Zittau
33,10        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               24.08.1991     Niesky
33,07        Gieseler, Fritz           29 ASG Vorwärts Zittau        20.06.1965     Hirschfelde
31,75        Mosig, Johannes           26 Lok Zittau                 30.07.1961     Kreba
31,71        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              29.06.2013     Zittau
28,08        Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 11.04.1964     Zittau
26,30        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         23.04.1996     Zittau
26,14        Kloss, Gunter             48 Fortschritt Ebersbach      23.05.1986     Ebersbach
26,02        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
25,58        Topf, Stefan              70 Ostritzer SV               02.05.2007     Zittau
25,18        Wache, Rene               72 Ostritzer SV               28.04.2010     Zittau
23,72        Anders, Olaf              59 Ostritzer SV               15.06.1994     Ostritz
23,52        Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              10.09.1999     Zittau
22,30        Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               15.06.1994     Ostritz
22,29        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         12.10.2019     Niesky
22,26        Dökert, Heiko             72 HSG Turbine Zittau         21.09.2011     Zittau
22,12        Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
21,92        Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               11.10.2009     Ostritz
19,26        Finke, Michael            57 FSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
16,49        Liewald, Alfred           63 Ostritz                    30.08.1998     Ostritz

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

51,36        Kluge, Christian          65 HSG Turbine Zittau         03.06.2003     Dresden
37,97        Lorenz, Siegfried         27 SV Fortschritt Eibau       20.05.1965     Friedersdor
28,20        Mosig, Johannes           26 Lok Zittau                 21.05.1961     Zittau
25,96        Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    19.04.1971     Seifhenners
24,74        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               01.05.1993     Niesky
19,81        Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               11.10.2009     Ostritz
18,96        Wache, Rene               72 Ostritzer SV               04.06.2010     Ostritz
16,14        Riedel, Jürgen            60 Ostritzer SV               25.05.1997     Ostritz
12,24        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         08.09.1996     Ostritz
11,08        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         12.10.2019     Niesky

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50,79        Weißke, Alfred            27 Fortschritt Schönbach      25.06.1963     Friedersdor
49,80        Kluge, Christian          65 HSG Turbine Zittau         01.06.2003     Zittau
48,78        Kröner, Frank             33 ISG Ebersbach              31.12.1969
47,88        Kladek, Heinz             39 ASG Vorwärts Zittau        31.12.1974
47,60        Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 21.06.1973     Hirschfelde
47,35        Weiske, A.                27 Fortschritt Schönbach      31.12.1964
45,50        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               24.08.1991     Niesky
44,30        Bösewetter, Jochen        49 ISG Ebersbach              23.05.1986     Ebersbach
44,09        Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           04.10.1959     Zittau
42,88        Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 30.06.1963     Zittau
41,82        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              25.05.2013     Frankenberg
39,27        Wache, Rene               72 Ostritzer SV               28.04.2010     Zittau
38,50        Kloss, Gunter             48 Fortschritt Ebersbach      23.05.1986     Ebersbach
37,81        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         02.05.2007     Zittau
37,56        Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
35,86        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
35,70        Topf, Stefan              70 Ostritzer SV               13.06.2008     Ostritz
34,96        Schulzensohn, Klaus       43 Fortschritt Großschönau    18.06.1978     Zittau
34,96        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              09.06.1990     Mücka
34,48        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         28.04.2010     Zittau
34,36        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         26.04.1996     Zittau
31,04        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         08.09.2019     Niesky
30,30        Erdmann, Gunther          62 Ostritzer SV               07.09.1997     Ostritz
28,80        Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
27,20        Liewald, Alfred           63 Ostritz                    30.08.1998     Ostritz
23,34        Schwarzbach, Matthias     57 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
22,88        Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              23.04.1996     Zittau
22,62        Nietzke, Frank            56 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1977         Erdmann, Gunther          62 Ostritzer SV               01.05.1999     Niesky
               11,62/6,25/10,42
1767         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 28.08.2010     Niesky

1714         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         24.06.1995     Dresden
               12,55/6,34/08,77
1685         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         07.07.2012     Niesky
               12,23/5,69/09,70
1607         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               03.09.1994     Niesky
               12,67/5,47/10,56
1555         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
               12,75/5,10/11,19
1542         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              14.09.2013     Niesky
               12,78/5,42/10,00
1472         Strehlau, Marko           50 ASG OHS Zittau             12.06.1988     Radebeul
               12,96/5,53/09,02
1472         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.06.1989     Freital
               12,5/5,55/08,33
1455         Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky

1430         Kluge, Christian          65 HSG Turbine Zittau         06.09.2003     Zittau
               13,35/5,18/10,56
1365         Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              01.05.1999     Niesky
               13,36/5,10/09,82
1277         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         07.09.2019     Niesky
               13,22(1,9)/5,21(0,0)/07,66
1219         Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               05.06.1998     Zittau
               13,6/4,90/09,31
1180         Topf, Stefan              70 Ostritzer SV               12.07.2008     Niesky
               13,81/4,75/09,07
1171         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         09.05.2015     Limbach-Obe
               13,43(1,5)/4,77(0)/07,92
1127         Liewald, Alfred           63 Ostritz                    01.05.1999     Ostritz
               13,6/4,92/07,77
1062         Geißler, Jörg             60 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
               14,3/4,59/09,33
976          Anders, Olaf              59 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
               14,6/4,57/08,61
606          Nietzke, Frank            56 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
               15,5/3,56/07,82

Dreikampf - Halle    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1839         Erdmann, Gunther          62 Ostritzer SV               09.01.1999     Chemnitz
               07,46/5,79/09,88
1712         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         14.01.1996     Chemnitz
               07,6/6,08/08,69
1619         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         21.01.2012     Chemnitz
               07,96/5,71/09,11
1331         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         20.01.2019     Chemnitz
               08,30/5,38/07,18

Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2749         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              08.06.2013     Gotha
               5,66(-0,5)/40,63/25,85(-1,0)/29,92/4:39,54

Fünfkampf - Zittau 9    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2799         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         24.06.1995     Dresden
               12,55/6,34/08,77/1,63/57,85
2681         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              14.09.2013     Niesky
               12,78/5,42/10,00/1,70/57,94
2640         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               24.08.1991     Niesky
               12,6/5,65/10,74/1,62/59,4
2380         Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
               12,83/5,43/08,71/1,44/57,9
2180         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         07.09.2019     Niesky
               13,22(1,9)/5,21(0,0)/07,66/1,63/63,08
1387         Topf, Stefan              70 Ostritzer SV               12.07.2008     Niesky
               13,81/09,07/13,81/2,32/09,07

Zehnkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5367         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 28./29.08.2010 Niesky

5159         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              14./15.09.2013 Niesky
               12,78/5,42/10,00/1,70/57,94 // 18,28/30,65/2,90/39,26/4:38,83
5003         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               24./25.08.1991 Niesky
               12,6/5,65/10,74/1,62/59,4 // 19,4/33,10/3,10/45,50/5:10,4
4641         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         24./25.06.1995 Dresden
               12,55/6,34/08,77/1,63/57,85 // 19,45/23,20/2,60/32,50/5:15,91
3551         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         07./08.09.2019 Niesky
               13,22(1,9)/5,21(0,0)/07,66/1,63/63,08 // 20,20(-0,9)/20,23/2,50/31,04/6:26,84
2691         Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               26./27.08.1995 Niesky
               12,83/5,43/08,71/1,44/57,9 // aufg./21,76/o.g./o.g.V/o.g.V.
2642         Topf, Stefan              70 Ostritzer SV               12./13.07.2008 Niesky
               13,81/4,75/09,07/1,45/70,19 // 23,79/23,20/1,60/34,51/o.g.V.

Werfer-Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1175         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         12.10.2019     Niesky
               11,08/07,09/22,29/28,05/05,09




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
20 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
200 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf - Zittau 9
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
Werfer-Fünfkampf


Männer M30

30 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,3          Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.03.1990     Zittau

50 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6,3         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         10.02.1990     Berlin

60 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,82        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         14.01.2006     Dresden
 8,00        Gunold, Jan               67 OSC Löbau                  08.02.1997     Chemnitz
 8,03        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         30.01.2010     Chemnitz
 8,09        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              17.01.2009     Dresden
 8,19        Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  08.02.1997     Chemnitz
 8,41        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         24.01.2015     Chemnitz

75 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,0         Meier, Siegfried          27 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
10,0         Neumann, Heinz            27 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
10,0         Neumann, Manfred          28 Dynamo Zittau              21.07.1962     Zittau
10,3         Förster, Manfred          27 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
10,3         Barthold, Günter          27 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
10,4         May, Siegfried            27 Einheit Löbau              13.08.1959     Leipzig
10,4         Scholz, Rolf              32 Dynamo Zittau              21.07.1962     Zittau
10,5         Bretschneider, Walter     28 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
10,6         Flügel, Adam              32 Dynamo Zittau              21.07.1962     Zittau
10,7         Paul, Werner              29 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
10,8         Taubmann, Achim           29 Dynamo Zittau              23.09.1961     Zittau
10,8         Berthold, Günter          32 Dynamo Zittau              21.07.1962     Zittau
10,8         Schaffirt, Siegfried      32 Dynamo Zittau              21.07.1962     Zittau
10,8         Lehmann, Walter           32 Dynamo Zittau              21.07.1962     Zittau
10,8         Tammenhayn, Rolf          32 Dynamo Zittau              21.07.1962     Zittau
13,0         Quildis, Helmut - Untersc 25 Fortschritt Zittau         07.07.1957     Dresden

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,1         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 24.05.1959     Zittau
11,6         Röhricht, Heinz           25 FSG Turbine Zittau         19.09.1955     Zittau
11,7         Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      20.09.1959     Baruth
11,8         Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 13.06.1954     Görlitz
11,8         Worf, Josef               26 Lok Zittau                 05.05.1957     Zittau
11,9         Käubler, Eckehard         43 Fortschritt Zittau         21.09.1975     Zittau
12,16 (-0,5) Kaminsky, Andre           79 SG Zittau Süd              12.09.2009     Hamburg
12,0         Dittrich, Herbert         23 FSG Turbine Zittau         17.06.1954     Zittau
12,0         Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 21.06.1958     Zittau
12,0         Neumann, Heinz            27 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
12,0         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               05.07.1986     Dresden
12,0         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         16.05.2009     Geringswald
12,1         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              14.10.1962     Eibau
12,1         Sturm, Herbert            34 FSG Turbine Zittau         07.05.1964     Zittau
12,40        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
12,2         Dreger, Heinz             29 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
12,2         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        28.09.1968     Zittau
12,46        Tamme, Torsten            74 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau
12,51        Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  21.09.1996     Straubing
12,3         Rex, Gerhard              25 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
12,3         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         17.05.1987     Zittau
12,3         Gunold, Jan               67 OSC Löbau                  21.06.1997     Zittau
12,62        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         22.06.2002     Chemnitz
12,64        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              28.08.2010     Niesky
12,4         Kley, Herbert             55 ASG OHS Zittau             08.07.1988     Potsdam
12,5         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         30.05.1986     Zittau
12,75        Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               25.05.2003     Zittau
12,6         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              31.12.1985
12,6         Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              24.09.1995     Zittau
12,7         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 17.09.1960     Zittau
12,8         Ehrlich, Hans             22 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
12,9         Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           04.08.1955     Zittau
12,9         Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         14.05.1994     Zittau
13,17 (0,5 ) Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         01.09.2018     Niesky
13,0         Menzel, Herbert           22 Lok Zittau                 30.07.1952     Zittau
13,1         May, Siegfried            27 Einheit Löbau              02.06.1957     Görlitz
13,36        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         18.05.2014     Zittau
13,38        Mühle, Frank              65 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
13,4         Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
13,9         Blaschke, Steffen         59 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
14,0         Liewald, Alfred           63 Ostritz                    03.05.1997     Ostritz
14,3         Schander, Frank           61 HSG Turbine Zittau         28.04.1995     Zittau
14,69        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  21.05.2006     Zittau
16,1         Richter, Detlef           62 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
16,4         Quildis, Helmut - Untersc 25 Fortschritt Zittau         08.07.1956     Meißen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,2         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 18.07.1959     Freital
24,3         Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 12.06.1954     Görlitz
24,3         Worf, Josef               26 Lok Zittau                 10.06.1956     Görlitz
24,5         Röhricht, Heinz           25 FSG Turbine Zittau         26.06.1955     Görlitz
24,7         Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      08.06.1958     Löbau
25,28        Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  16.06.1996     Chemnitz
25,38        Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         29.06.2014     Zittau
25,51        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
25,4         Kröner, Frank             33 ISG Ebersbach              31.01.1964
25,5         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               06.09.1986     Görlitz
25,6         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         21.05.2002     Zittau
26,06        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              17.04.2011     Radebeul
26,08        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         14.06.2009     Borna
25,9         Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           14.08.1955     Zittau
26,22        Gunold, Jan               67 OSC Löbau                  22.06.1997     Zittau
26,4         Ehrlich, Hans             22 Lok Zittau                 12.09.1954     Zittau
26,7         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 23.05.1959     Zittau
27,9         Menzel, Herbert           22 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53,45        Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         28.06.2014     Zittau
53,8         Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      10.06.1957     Wiesloch
53,8         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 20.06.1959     Görlitz
55,28        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              11.09.2010     Bad Oeynhau
56,1         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              14.10.1962     Eibau
56,35        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         27.05.2009     Zittau
56,94        Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  15.06.1996     Chemnitz
57,2         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               24.05.1986     Görlitz
58,09        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         13.06.2009     Borna
58,7         Ehrlich, Hans             22 Lok Zittau                 11.10.1953     Görlitz
58,9         Dittrich, Herbert         23 FSG Turbine Zittau         30.05.1954     Görlitz
60,5         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 20.06.1959     Görlitz
61,8         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         30.05.1986     Zittau
63,14        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         01.09.2018     Niesky
64,9         Mühle, Frank              65 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
68,1         Schander, Frank           61 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
72,7         Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               05.09.1992     Niesky

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:59,22      Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         24.05.2014     Neukieritzs
2:08,56      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              14.06.2009     Borna
2:08,9       Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      05.05.1957     Zittau
2:10,5       Pürschel, Armin           66 HSG Turbine Zittau         23.08.1996     Zittau
2:13,0       Heinrich, Günter          25 Fortschritt Großschönau    04.05.1958     Zittau
2:24,7       Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  23.08.1996     Zittau
2:25,06      Richter, Maik             70 Fortschritt Großschönau    05.05.2000     Zittau
2:48,3       Schander, Frank           61 HSG Turbine Zittau         28.04.1995     Zittau
2:49,3       Liewald, Alfred           63 Ostritz                    03.05.1997     Ostritz

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:55,81      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              17.04.2011     Radebeul
3:05,6       Rex, Gerhard              25 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
3:10,14      Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
3:22,0       Dittrich, Herbert         23 FSG Turbine Zittau         15.05.1954     Görlitz

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:15,07      Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         28.06.2014     Zittau
4:25,8       Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               16.05.1992     Bautzen
4:30,0       Fahr, Werner              29 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:30,2       Worf, Josef               26 Lok Zittau                 10.06.1956     Görlitz
4:30,3       Dreger, Heinz             29 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
4:30,6       Leuteritz, Gerhard        28 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:30,8       Engel, Rudi               30 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:34,6       Ehrlich, Hans             22 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
4:35,0       Neumann, Manfred          28 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:37,0       Meier, Siegfried          27 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:40,0       Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         24.05.1964     Zittau
4:40,44      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              12.07.2010     Berlin
4:42,0       Heinrich, Günter          25 Fortschritt Großschönau    28.07.1957     Großschönau
4:42,2       Röhricht, Heinz           25 FSG Turbine Zittau         26.06.1955     Görlitz
4:43,4       May, Rolf                 28 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:44,9       Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 20.06.1959     Görlitz
4:45,3       Werner, Rudi              29 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:45,4       Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      24.05.1959     Löbau
4:48,4       Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               23.05.1993     Niesky
4:51,3       Spatzier, Christian       30 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:51,70      Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         23.05.2009     Neukieritzs
4:53,3       Henker, Carlo             56 ASG OHS Zittau             09.06.1990     Mücka
4:55,9       Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               21.05.1989     Görlitz
4:59,7       Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              15.10.1962     Eibau
5:01,5       Kröner, Frank             33 ISG Ebersbach              31.01.1964
5:06,5       Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 17.09.1960     Zittau
5:12,42      Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  17.08.1996     Zittau
5:19,8       Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           14.08.1955     Zittau
5:30,4       Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         25.08.1991     Niesky
5:50,5       Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         30.05.1986     Zittau
5:58,5       Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         14.05.1994     Zittau
6:15,06      Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         02.09.2018     Niesky
6:30,6       Menzel, Herbert           22 Lok Zittau                 12.09.1954     Zittau

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:05,04     Hänsch, Uwe               65 OSC Löbau                  10.02.1996     Chemnitz
 9:12,6      Trodler, Wolfgang         36 ISG Ebersbach              31.12.1966
 9:22,96     Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         16.01.2016     Chemnitz
 9:51,6      Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         01.05.1964     Zittau
 9:58,8      Ehrlich, Hans             22 Lok Zittau                 01.05.1953     Zittau
 9:59,2      Heinrich, Günter          25 Fortschritt Großschönau    27.08.1955     Großschönau
10:17,6      Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               07.06.1993     Ostritz
10:18,6      Ender, Edgar              28 FSG Turbine Zittau         01.05.1958     Zittau
10:22,8      Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               07.10.1992     Ostritz
10:34,76     Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              07.09.2008     Zittau
11:07,97     Papritz, Sven             79 SpVgg Ebersbach            31.01.2009     Chemnitz
11:23,85     Richter, Maik             70 Fortschritt Großschönau    16.09.2000     Zittau

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15:43,79     Hänsch, Uwe               65 OSC Löbau                  22.06.1997     Zittau
16:27,6      Trodler, Wolfgang         36 ISG Ebersbach              31.12.1967
16:31,52     Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         03.05.2014     Zittau
16:48,3      Franke, Steffen           61 OSC Löbau                  08.10.1994     Niesky
16:52,06     Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               19.06.1993     Chemnitz
16:53,6      Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         02.06.1962     Zittau
16:58,4      Ehrlich, Hans             22 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
16:59,6      Heinrich, Günter          25 Fortschritt Großschönau    10.09.1955     Zittau
17:04,4      Büttner, Johannes         27 ISG Ebersbach              30.06.1957     Zittau
17:27,5      Späthe, Wolfgang          61 OSC Löbau                  05.08.1995     Chemnitz
18:29,0      Ender, Edgar              28 FSG Turbine Zittau         14.06.1959     Zittau
18:50,87     Rönsch, Thomas            63 TSV Großschönau            06.06.1997     Zittau
20:18,71     Richter, Maik             70 Fortschritt Großschönau    18.05.2001     Zittau
22:54,6      Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               16.08.2003     Ostritz

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33:37,0      Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         23.05.1965     Riesa
34:36,3      Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         18.05.2014     Zwickau
35:29,2      Heinrich, Dieter          56 OSC Löbau                  31.12.1986
36:11,4      Ehrlich, Hans             22 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
37:32,0      Böhmer, Olaf              66 Zittau                     10.09.1999     Zittau
43:30,0      Müller, Gerold            63 TSV Spitzkunnersdorf       22.08.1995     Zittau
43:54,84     Richter, Maik             70 Fortschritt Großschönau    08.09.2000     Zittau

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33:02        Hänsch, Uwe               65 OSC Löbau                  22.03.1998     Bad Muskau
36:55        Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         22.03.2003     Dresden
39:29        Gleisenberg, Marcel       81 Running Team Süßmann       27.05.2012     Bärwalder S
40:12        Krause, Sven              77 Eibau                      13.09.2008     Bautzen
42:51        Haeger, Frank             81 HSG Turbine Zittau         03.06.2012     Görlitz
44:53        Süßmann, Rene             73 Friedersdorf               16.09.2006     Bautzen
44:54        Lange, Steffen            76 Bernstadt                  13.09.2008     Bautzen
46:51        Paul, Tilo                72 Seifhennersdorf            16.09.2006     Bautzen
46:55        Paul, Matthias            72 PSV Olbersdorf             16.09.2006     Bautzen
48:06        Fiß, Daniel               77 Zittau                     13.09.2008     Bautzen
50:36        Wedler, Bernd             67 OSC Löbau                  22.03.1997     Dresden
59:09        Israel, Jan               75 Neugersdorf                19.10.2008     Dresden
61:05        Rudolph, Jörg             75 SG Leutersdorf             21.08.2005     Sohland

15 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:16:18      Antes, Knut               76 Eibau                      03.09.2006     Kottmar
1:19:28      Paul, Tilo                72 Seifhennersdorf            09.05.2004     Kamenz
1:37:07      Künzel, Ralf              72 Neueibau                   03.09.2006     Kottmar

20 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:10:49      Heinrich, Dieter          56 OSC Löbau                  31.12.1986
1:39:41      Pfennigwerth, Andre       77 Zittau                     31.08.2008     Bieleboh
2:04:55      Töteberg, Olaf            71 Bundespolizei Seifhennersd 28.08.2005     Bieleboh

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:11:24      Hänsch, Uwe               65 OSC Löbau                  08.04.1995     Lengenfeld
1:20:25      Franke, Steffen           61 OSC Löbau                  20.03.1994     Bischofswer
1:21:55      Eifler, Bernd             70 EOS Zittau                 15.05.2004     Rennsteig
1:26:50      Papritz, Sven             79 SpVgg Ebersbach            03.06.2012     Görlitz
1:29:15      Birnbaum, Rene            70 6.POS Zittau               02.05.2004     Dresden
1:30:01      Gleisenberg, Marcel       81 Running Team Süßmann       18.03.2012     Dresden
1:38:14      Pfennigwerth, Andre       77 Zittau                     21.10.2007     Dresden
1:40:39      Richter, Maik             70 Fortschritt Großschönau    02.05.2004     Dresden
1:40:45      Heller, Andre             70 8.POS Zittau               02.05.2004     Dresden
1:46:04      Rönsch, Rene              72 POS Leutersdorf            12.06.2004     Görlitz
1:48:07      Knötschke, Steffen        68 Zittau                     22.10.2000     Dresden
1:48:21      Bauer, Sven               74 VB Löbau-Zittau            02.05.2004     Dresden
1:54:45      Günzel, Andre             69 Seifhennersdorf            22.10.2000     Dresden
2:00:05      Süßmann, Rene             73 Friedersdorf               21.08.2005     Sohland
2:01:41      Wedler, Bernd             67 OSC Löbau                  24.05.1997     Rennsteig
2:04:39      Müller, Frank             72 Neugersdorf                08.05.2005     Dresden
2:19:10      Hennig, Enrico            75 Oybin                      22.10.2006     Dresden

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:51:40      OSC Löbau                                               20.04.1997     Bischofswer
               Rätze 1:21:04, Hänsch 1:14:27, Pavlicek 1:16:09

25 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:28:14      Heinrich, Dieter          56 OSC Löbau                  31.12.1986

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:36:51      Hänsch, Uwe               65 OSC Löbau                  15.02.1996     Luxor/Ägypt
2:40:03      Kunze, Holm               73 PSV Zittau                 15.05.2004     Rennsteig
2:45:33      Wiedemuth, Christfried    51 OSC Löbau                  31.12.1985
2:49:19      Heinrich, Dieter          56 OSC Löbau                  31.12.1990
2:51:29      Franke, Steffen           61 OSC Löbau                  24.04.1994     Hamburg
3:04:04      Mende                     55 HSG Turbine Zittau         04.09.1988     Berlin
3:06:04      Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  24.04.1994     Hamburg
3:26:51      Papritz, Sven             79 SpVgg Ebersbach            18.10.2009     Dresden
3:48:14      Peschel, Jens (Jg?)       74 2.POS Zittau               15.05.2004     Rennsteig
4:00:43      Seemann, Ronny Jg ?       78 Rennersdorf                25.05.2008     Görlitz
4:06:19      Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  15.02.1996     Luxor/Ägypt
4:25:55      Spielmann, Rene           73 Dittersbach                22.10.2006     Dresden
4:36:18      Böhme, Daniel             76 Leutersdorf                19.10.2008     Dresden

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:19:34     OSC Löbau                                               16.05.1998     Rennsteig
               Rätze 3:24:07, Hänsch 3:00:18, Rumpf 3:55:09
12:56:53     OSC Löbau                                               16.05.1998     Rennsteig
               Hohenstein 4:14:30, Richter 4:16:47, Hanke 4:25:36

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,7         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        29.06.1968     Görlitz
18,5         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               06.07.1986     Dresden
19,1         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         25.08.1991     Niesky
19,2         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 20.06.1959     Görlitz
19,3         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         30.05.1986     Zittau
19,4         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    08.06.1958     Löbau
19,79        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         12.06.2010     Regis-Breit
20,07        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              12.07.2010     Berlin
20,63 (-0,2) Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         02.09.2018     Niesky
21,0         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 17.09.1960     Zittau
21,0         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              15.10.1962     Eibau

200 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,3         Sturm, Herbert            34 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
29,0         Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 05.05.1957     Zittau

400 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

63,1         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               20.06.1986     Görlitz
64,87        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              12.05.2012     Zwickau
67,50        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         14.05.2011     Zwickau

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46,79        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Hensel 75, Kaminsky 79, Hübner 79, Schäfer 67
47,64        LG Neiße 2                                              11.09.2010     Bad Oeynhau
               Hensel 75, Kaminsky 79, Kaminsky 78, Röher 75
50,63        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Röher 75, Geisler 70, Renner 57, Kaminsky 78
51,78        LG Neiße 3                                              24.05.2014     Neukieritzs
               Tamme 71, Weickert 76, Geisler 70, Aust 82
52,00        HSG Turbine Zittau                                      24.09.2011     Thum
               Renner 57, Hensel 75, Hentschel 64, Renner 79
52,88        LG Neiße                                                01.06.2019     Pirna
               Sandig 72, Tamme 71, Hallwas 89, Renner 84
53,23        LG Neiße 2                                              11.09.2010     Bad Oeynhau
               Geisler 70, Renner 79, Renner 57, Voigt 76
54,75        ASG OHS Zittau                                          09.06.1990     Mücka
               Längert 55, Strehlau 50, Kaminsky 51, Boldt 48

4 x 200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:52,76      HSG Turbine Zittau                                      24.01.2015     Chemnitz
               Hensel 75, Renner 84, Geisler 70, Aust 82
1:54,19      LG Neiße                                                25.01.2014     Chemnitz
               Hensel 75, Fiedler 71, Hentschel 64, Heinrich 71

4 x 400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:11,54      LG Neiße                                                27.04.2019     Zittau
               Renner 84, Schäfer 67, Heinrich 71, Tamme 71

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:03,02     LG Neiße                                                12.05.2012     Zwickau
               Kaminsky 78, Hensel 75, Hentschel 64
 9:33,84     HSG Turbine Zittau                                      14.05.2011     Zwickau
               Hensel 75, Hentschel 64, Ziniewicz 65

Olymp. Stf. (400/200/200/    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:08,29      LG Neiße                                                14.06.2009     Borna
               Hentschel 64, Renner 79, Renner 57, Kaminsky 78
4:17,57      HSG Turbine Zittau                                      13.06.2010     Regis-Breit
               Hensel 75, Mengel 69, Renner 79, Hentschel 64
4:22,74      OSC Löbau                                               06.08.1995     Chemnitz
               Richter 64, Rätze 60, Späthe 61, Hänsch 65

Schwedenstf. (400/300/200    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:11,90      LG Neiße                                                29.06.2014     Zittau
               Renner 79, Hensel 75, Kaminsky 78, Aust 82
2:16,11      HSG Turbine Zittau                                      08.05.2016     Markkleeber
               Renner 57, Tamme 71, Hensel 75, Aust 82

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,76         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              11.07.2010     Berlin
1,75         Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  05.08.1995     Chemnitz
1,75         Mühle, Frank              65 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
1,71         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         28.04.2018     Zittau
1,70         Hofmann, Volker           62 Fortschritt Großschönau    23.03.1996     Großschönau
1,70         Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  12.02.2019     Bischofswer
1,69         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         22.06.2002     Chemnitz
1,65         May, Siegfried            27 Einheit Löbau              20.06.1959     Görlitz
1,65         Junge, Ronny              77 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz
1,60         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 17.05.1958     Zittau
1,60         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        28.09.1968     Zittau
1,60         Schrenk, Peter            41 ZSG Seifhennersdorf        03.07.1972     Seifhenners
1,60         Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
1,60         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         05.09.2015     Kevelaer
1,58         Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      06.07.1958     Dresden
1,58         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              14.10.1962     Eibau
1,58         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               24.05.1986     Görlitz
1,55         Meier, Siegfried          27 Dynamo Zittau              23.09.1961     Zittau
1,55         Sturm, Herbert            34 FSG Turbine Zittau         07.05.1964     Zittau
1,55         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         30.05.1986     Zittau
1,53         Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               21.03.2007     Ostritz
1,51         Posselt, Michael          64 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
1,47         Worf, Josef               26 Lok Zittau                 05.05.1957     Zittau
1,45         Menzel, Herbert           22 Lok Zittau                 02.08.1952     Zittau
1,45         Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
1,45         Kleschatzky, Gunter       61 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
1,42         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
1,40         Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           16.06.1957     Zittau
1,40         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 17.09.1960     Zittau
1,40         Ebermann, Andreas         60 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
1,40         Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
1,40         Liewald, Alfred           63 Ostritz                    03.05.1997     Ostritz
1,40         Rimpler, Daniel           76 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz
1,39         Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 19.08.1954     Zittau
1,36         Geißler, Jörg             60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
1,35         Blaschke, Steffen         59 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
1,26         Thiel, Joachim            64 Niederoderwitz             07.09.1997     Ostritz
1,20         Quildis, Helmut - Untersc 25 Fortschritt Zittau         08.07.1956     Meißen
1,20         Anders, Olaf              59 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,40         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
3,20         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               21.05.1989     Görlitz
3,15         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        29.09.1968     Zittau
3,10         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 21.09.1957     Dresden
3,10         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              24.06.2012     Zittau
3,00         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 22.06.1958     Zittau
3,00         Schneider, Joachim        31 ISG Ebersbach              09.07.1961     Löbau
2,82         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    26.08.1962     Eibau
2,70         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         25.08.1991     Niesky
2,60         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         13.06.2010     Regis-Breit
2,50         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         02.09.2018     Niesky
2,30         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              15.10.1962     Eibau
1,90         Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               05.09.1992     Niesky

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,40         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
6,28         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 07.10.1959     Zittau
6,26         Worf, Josef               26 Lok Zittau                 01.07.1956     Zittau
6,15         Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    12.05.1967     Seifhenners
6,13         Kaminsky, Andre           79 SG Zittau Süd              11.09.2010     Bad Oeynhau
6,04         Röhricht, Heinz           25 FSG Turbine Zittau         26.06.1955     Görlitz
6,00         Himmlich, Gerhard         26 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
5,97         Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  15.06.1996     Chemnitz
5,89         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau
5,85         Dreger, Heinz             29 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
5,84         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              14.10.1962     Eibau
5,80         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               20.05.1989     Görlitz
5,80         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              30.01.2010     Chemnitz
5,76         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         28.04.2018     Zittau
5,74         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        28.09.1968     Zittau
5,73         Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 05.10.1957     Zittau
5,72         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         21.05.2002     Zittau
5,69         Menzel, Herbert           22 Lok Zittau                 29.06.1952     Zittau
5,66         Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      24.05.1958     Großschweid
5,61         Kröner, Frank             33 ISG Ebersbach              31.01.1964
5,51         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         24.01.2015     Chemnitz
5,49         May, Siegfried            27 Einheit Löbau              11.06.1960     Zittau
5,48         Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 30.05.1954     Görlitz
5,48         Hoffmann, Siegfried       29 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
5,48         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              31.12.1985
5,43         Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              07.05.1994     Niesky
5,40         Schröter, Günter          29 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
5,39         Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           25.05.1955     Großschönau
5,34         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 31.08.1958     Zittau
5,30         Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  27.04.2019     Zittau
5,27         Ehrlich, Hans             22 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
5,27         Dittrich, Herbert         23 FSG Turbine Zittau         02.07.1954     Erfurt
5,21         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         30.05.1986     Zittau
5,17         Rex, Gerhard              25 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
5,11         Kley, Herbert             55 ASG OHS Zittau             25.06.1989     Freital
5,10         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
5,09         Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               25.05.2003     Zittau
5,05         Blaschke, Steffen         59 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
4,97         Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
4,72         Sachs, Hendrik            61 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
4,70         Mühle, Frank              65 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
4,59         Thiel, Joachim            64 Niederoderwitz             07.09.1997     Ostritz
4,58         Posselt, Michael          64 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
4,55         Liewald, Alfred           63 Ostritz                    03.05.1997     Ostritz
4,26         Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         14.05.1994     Zittau
4,14         Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         18.05.2014     Zittau
4,10         Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  21.05.2006     Zittau
3,55         Wilke, Steffen            64 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
3,30         Quildis, Helmut - Untersc 25 Fortschritt Zittau         28.07.1957     Riesa

Dreisprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,13        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         13.09.1987     Görlitz
12,88        Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 30.06.1957     Zittau
12,60        Worf, Josef               26 Lok Zittau                 08.06.1958     Zittau
12,40        Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 22.06.1958     Zittau
11,80        Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  16.06.1996     Chemnitz
11,51        Gottwald, Günter          31 Lok Zittau                 03.06.1962     Zittau
10,96        Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           06.10.1957     Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,51        Geißler, Wolfgang         51 FSG Turbine Zittau         13.09.1981     Zittau
13,18        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  29.04.2003     Zittau
13,02        Heim, H.-Werner           55 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
12,80        Menzel, Rudi              39 ISG Ebersbach              18.05.1969     Dresden
12,25        Mosig, Johannes           26 Lok Zittau                 01.07.1956     Zittau
12,22        Menzel, Herbert           22 Lok Zittau                 21.09.1955     Zittau
12,17        Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           30.06.1957     Zittau
12,04        Herrmann, Peter           58 HSG Turbine Zittau         11.06.1988     Zittau
11,94        Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               29.04.2003     Zittau
11,66        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               03.05.1986     Görlitz
11,54        Lorenz, Siegfried         27 SV Fortschritt Eibau       08.05.1959     Ebersbach
11,40        Heier, Hans               25 Medizin Großschweidnitz    03.06.1956     Löbau
11,40        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        28.09.1968     Zittau
11,30        Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        10.04.1972     Seifhenners
11,21        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
11,02        Neumann, Heinz            27 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,91        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         22.06.2002     Chemnitz
10,85        Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 09.05.1954     Löbau
10,84        Meier, Siegfried          27 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,76        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              11.07.2010     Berlin
10,56        Petzold, Werner           30 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,55        Meyer, Karl-Heinz         34 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
10,50        Schröter, Günter          29 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,48        May, Siegfried            27 Einheit Löbau              15.06.1958     Görlitz
10,48        Liewack, Werner           29 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,25        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         07.05.2005     Zittau
10,17        Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    26.06.1965     Zittau
10,14        Klette, Alfred            22 Dynamo Zittau              19.05.1955     Großschönau
10,10        Förster, Manfred          27 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
10,10        Mühle, Frank              65 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
10,03        Hoffmann, Siegfried       29 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,00        Bretschneider, Walter     28 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
 9,99        Kaminsky, Andre           79 SG Zittau Süd              01.05.2010     Bogatynia
 9,91        Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
 9,79        Neumann, Friedhelm        55 POS Herrnhut               21.06.1989     Löbau
 9,78        Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              24.09.1995     Zittau
 9,68        Worf, Josef               26 Lok Zittau                 13.04.1957     Zittau
 9,64        Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 15.03.1959     Eibau
 9,64        Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  12.01.1997     Chemnitz
 9,59        Kley, Herbert             55 ASG OHS Zittau             25.06.1989     Freital
 9,58        Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         30.05.1986     Zittau
 9,55        Golly, Peter              61 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
 9,53        Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
 9,50        Rößler, Frank-Peter       63 HSG Turbine Zittau         18.06.1993     Zittau
 9,45        Guckel, Armin             47 Motor Zittau               25.09.1977     Zittau
 9,34        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         18.05.2014     Zittau
 9,29        Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
 9,20        Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              14.10.1962     Eibau
 9,20        Tamme, Torsten            74 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau
 9,14        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         28.04.2018     Zittau
 9,09        Hänisch, Günter           22 Aktiv Olbersdorf           24.07.1955     Großschönau
 9,04        Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      21.06.1959     Görlitz
 9,00        Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 17.05.1959     Zittau
 8,98        Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 8,93        Posselt, Michael          64 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 8,93        Geißler, Jörg             60 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 8,90        Anders, Olaf              59 Ostritzer SV               16.05.1993     Ostritz
 8,88        Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    27.09.1958     Neustadt
 8,72        Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 27.04.1957     Zittau
 8,69        Dittrich, Herbert         23 FSG Turbine Zittau         17.06.1954     Zittau
 8,46        Berger, Heinz             25 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
 8,43        Robe, Wilhelm             24 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
 8,43        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
 8,37        Sachs, Hendrik            61 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 8,31        Thiel, Joachim            64 Niederoderwitz             07.09.1997     Ostritz
 8,30        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         09.06.1990     Mücka
 8,09        Rex, Gerhard              25 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
 8,08        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              31.12.1985
 7,67        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         01.09.2018     Niesky
 7,47        Liewald, Alfred           63 Ostritz                    03.05.1997     Ostritz
 7,35        Schander, Frank           61 HSG Turbine Zittau         28.04.1995     Zittau
 7,08        Quildis, Helmut - Untersc 25 Fortschritt Zittau         02.06.1957     Görlitz
 7,02        Steinert, Michael         61 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
 6,50        Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz

Gewichtswurf 15,880 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6,90        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,66        Geißler, Wolfgang         51 FSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
39,70        Lorenz, Siegfried         27 SV Fortschritt Eibau       16.08.1958     Friedersdor
37,86        Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        10.04.1972     Seifhenners
37,77        Mosig, Johannes           26 Lok Zittau                 24.07.1960     Kreba
37,16        Menzel, Herbert           22 Lok Zittau                 21.09.1952     Zittau
37,12        Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              31.12.1972
36,41        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  24.05.2005     Niesky
36,00        Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           07.10.1958     Görlitz
33,58        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               23.04.1986     Görlitz
32,11        Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               29.04.2003     Zittau
31,15        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         09.09.2015     Zittau
31,11        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              25.04.2012     Zittau
30,93        Worf, Josef               26 Lok Zittau                 20.09.1958     Zittau
30,74        Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 18.04.1959     Zittau
30,24        Heim, H.-Werner           55 ASG OHS Zittau             17.05.1987     Zittau
30,02        Kröner, Frank             33 ISG Ebersbach              19.10.1963     Dresden
29,97        May, Siegfried            27 Einheit Löbau              12.06.1960     Zittau
29,68        Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         23.06.1985     Zittau
29,46        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        18.09.1968     Zittau
29,38        Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              15.10.1962     Eibau
29,23        Klette, Alfred            22 Dynamo Zittau              19.05.1955     Großschönau
28,76        Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      20.06.1959     Görlitz
28,57        Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    11.04.1964     Zittau
28,12        Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 27.04.1957     Zittau
27,72        Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 13.06.1959     Zittau
27,45        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         30.04.2002     Zittau
27,43        Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 20.05.1954     Zittau
27,20        Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
26,86        Thiel, Joachim            64 Niederoderwitz             07.09.1997     Ostritz
26,61        Hänisch, Günter           22 Aktiv Olbersdorf           18.05.1955     Zittau
25,66        Schrenk, Peter            41 ZSG Seifhennersdorf        03.07.1972     Seifhenners
25,56        Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
25,12        Ehrlich, Hans             22 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
24,14        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         19.06.1991     Niesky
24,00        Höppner, Roland           60 OSC Löbau                  04.09.1994     Niesky
23,90        Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              24.09.1995     Zittau
23,64        Henker, Carlo             56 ASG OHS Zittau             31.12.1990
23,28        Rößler, Frank-Peter       63 HSG Turbine Zittau         18.06.1993     Zittau
21,28        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         06.09.2009     Niesky
20,49        Dittrich, Herbert         23 FSG Turbine Zittau         20.05.1954     Zittau
20,12        Röhricht, Heinz           25 FSG Turbine Zittau         26.06.1955     Görlitz
19,69        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         02.09.2018     Niesky
19,42        Mühle, Frank              65 Ostritzer SV               30.08.1998     Ostritz
17,55        Quildis, Helmut - Untersc 25 Fortschritt Zittau         28.06.1957     Werdau

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43,30        Lorenz, Siegfried         27 SV Fortschritt Eibau       16.08.1958     Friedersdor
29,25        Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           11.08.1957     Olbersdorf
29,20        Mosig, Johannes           26 Lok Zittau                 19.06.1960     Zittau
27,54        Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    27.06.1965     Zittau
25,25        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  24.05.2005     Niesky
20,26        Hoffmann, Wolfgang        48 HSG Turbine Zittau         08.06.1978     Zittau
19,30        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         10.09.2014     Zittau
16,94        Thiel, Joachim            64 Niederoderwitz             07.09.1997     Ostritz

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,65        Kröner, Frank             33 ISG Ebersbach              13.07.1963     Görlitz
56,10        Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 27.09.1969     Zittau
50,26        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               03.05.1986     Görlitz
48,50        Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 21.05.1961     Zittau
48,46        Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               29.04.2003     Zittau
48,30        Geißler, Wolfgang         51 FSG Turbine Zittau         21.05.1983     Zittau
45,74        Schwär, Roland            62 OSC Löbau                  23.08.1996     Zittau
45,68        Henker, Carlo             56 ASG OHS Zittau             31.12.1990
43,59        Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           30.04.1955     Zittau
41,86        Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
41,60        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              15.05.2009     Zittau
41,40        Menzel, Herbert           22 Lok Zittau                 13.06.1954     Görlitz
39,42        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         28.04.2018     Zittau
39,01        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         30.04.2002     Zittau
38,98        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         06.09.2014     Essen
38,30        Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 30.05.1954     Görlitz
37,88        Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  27.04.2019     Zittau
37,47        Hänisch, Günter           22 Aktiv Olbersdorf           19.06.1955     Zittau
36,36        Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               16.08.2003     Ostritz
35,63        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  29.04.2003     Zittau
34,80        Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              15.10.1962     Eibau
34,64        Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 14.06.1959     Zittau
34,16        Worf, Josef               26 Lok Zittau                 10.06.1956     Görlitz
33,50        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
33,40        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         02.09.2018     Niesky
33,27        Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      02.07.1957     Ebersbach
33,00        Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    27.09.1958     Neustadt
32,65        Heinrich, Günter          25 Fortschritt Großschönau    16.08.1955     Großschönau
32,55        Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 27.04.1957     Zittau
32,19        Ehrlich, Hans             22 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
32,12        Höppner, Roland           60 OSC Löbau                  04.09.1994     Niesky
31,14        Kretzschmar, Uwe          59 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz
30,56        Thiel, Joachim            64 Niederoderwitz             07.09.1997     Ostritz
30,23        Röhricht, Heinz           25 FSG Turbine Zittau         25.06.1955     Görlitz
30,06        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         24.04.2013     Zittau
28,84        Mühle, Frank              65 Ostritzer SV               30.08.1998     Ostritz
27,96        Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         31.05.1986     Zittau
27,22        Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  26.04.1996     Zittau

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1771         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 17.05.1958     Zittau
               11,2/5,93/09,15
1648         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               24.05.1986     Görlitz
               12,1/5,70/10,88
1627         Hübner, Dirk              79 LG Neiße                   28.08.2010     Niesky

1625         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 05.09.2009     Niesky

1579         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              11.07.2010     Berlin
               12,77/5,78/10,76
1566         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         22.06.2002     Chemnitz
               12,62/5,55/10,91
1560         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         09.05.2009     Zittau
               12,31/5,60/09,69
1501         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              31.12.1984

1492         Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               25.05.2003     Zittau
               12,75/5,09/11,58
1486         Worf, Josef               26 Lok Zittau                 26.05.1957     Zittau
               12,1/5,51/08,85
1446         Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  17.08.1996     Zittau
               12,60/5,72/08,25
1442         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         09.06.1990     Mücka
               12,72/5,79/08,30
1423         Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           04.08.1955     Zittau
               12,9/5,02/11,78
1399         Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      02.06.1957     Görlitz
               12,3/5,28/08,79
1396         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         30.05.1986     Zittau
               12,5/5,21/09,58
1339         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
               12,40/4,95/08,43
1336         Rex, Gerhard              25 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               12,3/5,17/08,09
1328         Menzel, Herbert           22 Lok Zittau                 04.08.1955     Zittau
               13,3/4,93/11,54
1296         Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              03.09.1994     Niesky
               12,99/4,98/09,38
1292         May, Siegfried            27 Einheit Löbau              02.06.1957     Görlitz
               13,1/5,27/09,33
1287         Dittrich, Herbert         23 FSG Turbine Zittau         16.06.1955     Zittau
               12,3/4,88/08,20
1258         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 13.06.1959     Zittau
               12,8/5,06/08,62
1245         Kley, Herbert             55 ASG OHS Zittau             25.06.1989     Freital
               13,3/5,11/09,59
1231         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         01.09.2018     Niesky
               13,17(0,5)/5,32/07,67
1162         Mühle, Frank              65 Ostritzer SV               26.08.1995     Niesky
               13,38/4,70/09,09
1151         Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         14.05.1994     Zittau
               12,9/4,26/09,54
1084         Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         18.05.2014     Zittau
               13,36/4,14/09,34
861          Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               02.10.1993     Ostritz
               13,4/4,97/06,50

Dreikampf - Halle    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1633         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         14.01.2006     Dresden
               07,82/5,72/10,13
1527         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              17.01.2009     Dresden
               08,09/5,68/09,81
1416         Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  12.01.1997     Chemnitz
               08,1/5,53/09,64
1290         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         16.01.2010     Dresden
               08,05/4,93/08,16

Dreikampf Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4928         LG Neiße                                                28.08.2010     Niesky
               Röher 1767, Hübner 1627, Kaminsky 1534
4217         LG Neiße                                                30.08.1997     Niesky
               Renner 1575, Pietsch 1460, Kretzschmar 1182
4182         LG Oberlausitz                                          03.09.1994     Niesky
               Pietsch 1607, Renner 1516, Kretzschmar 1059
4062         Ostritzer SV                                            26.08.1995     Niesky
               Mühle 1162, Fink 1455, Pietsch 1445
3943         LG Neiße 2                                              05.09.1998     Niesky
               Pietsch 1431, Renner 1331, Kretzschmar 1181
3179         Ostritzer SV                                            29.08.1999     Ostritz
               Erdmann 1398, Kretzschmar 1027, Deckbar 754
3053         Ostritzer SV 2                                          01.05.1999     Ostritz
               Liewald 1127, Kretzschmar 1041, Deckbar 885
2870         Ostritzer SV 3                                          03.05.1997     Ostritz
               Deckbar 820, Anders 976, Kretzschmar 1074
2870         Ostritzer SV 4                                          06.05.2000     Ostritz
               Liewald 1045, Kretzschmar 993, Geißler 832
2250         TSV Ebersbach                                           29.08.1998     Ebersbach
               Liebezeit 603, Klemm 420, Ebert 1227

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2777         Worf, Josef               26 Lok Zittau                 10.06.1956     Görlitz
               5,98/34,16/24,3/29,19/4:30,2
2724         Kröner, Frank             33 ISG Ebersbach              31.01.1964
               5,61/57,99/25,4/27,10/5:01,5
2466         Röhricht, Heinz           25 FSG Turbine Zittau         26.06.1955     Görlitz
               6,04/30,23/24,5/20,12/4:42,2
2321         Renner, Hans              24 Aktiv Olbersdorf           14.08.1955     Zittau
               5,21/38,66/25,9/32,38/5:19,8
2295         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 23.05.1959     Zittau
               5,30/41,62/26,7/27,96/5:08,5
2278         Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      24.05.1959     Löbau
               5,10/32,48/25,4/23,68/4:45,4
2234         Ehrlich, Hans             22 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
               5,22/32,19/26,5/25,12/4:46,0
1858         Menzel, Herbert           22 Lok Zittau                 12.09.1954     Zittau
               5,00/39,20/28,5/35,00/6:30,6

Fünfkampf - Zittau 9    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2747         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 17.05.1958     Zittau
               11,2/5,93/09,15/11,2/5,93
2739         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              11.07.2010     Berlin
               12,77/5,78/10,76/1,76/55,80
2605         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               24.05.1986     Görlitz
               12,1/5,70/10,88/1,58/57,2
2575         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              14.10.1962     Eibau
               12,1/5,84/09,20/1,58/56,1
2245         Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      05.10.1957     Löbau
               12,1/5,55/08,05/1,45/58,9
2172         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         30.05.1986     Zittau
               12,5/5,21/09,58/1,55/61,8
2132         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        28.09.1968     Zittau
               12,2/5,74/11,40/1,60/aufg.
2060         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         05.09.2009     Niesky
               12,40/4,95/08,43/12,40/4,95
2008         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         01.09.2018     Niesky
               13,17(0,5)/5,32/07,67/1,60/63,14
1996         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 17.09.1960     Zittau
               12,7/5,20/08,53/1,40/60,8

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5044         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 05./06.09.2009 Niesky

4991         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               24./25.05.1986 Görlitz
               12,1/5,70/10,88/1,58/57,2 // 18,6/33,54/2,80/46,56/5:00,4
4969         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              11./12.07.2010 Berlin
               12,77/5,78/10,76/1,76/55,80 // 20,07/30,83/2,70/39,89/4:40,44
4681         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 20./21.06.1959 Görlitz
               11,6/5,53/08,86/1,53/53,8 // 19,2/24,74/2,70/33,44/4:44,9
4553         Hübner, Dirk              79 LG Neiße                   28./29.08.2010 Niesky

4412         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              14./15.10.2062 Eibau
               12,1/5,84/09,20/1,58/56,1 // 21,0/29,38/2,30/34,80/4:59,7
4064         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 17./18.09.1960 Zittau
               12,7/5,20/08,53/1,40/60,8 // 21,0/26,06/3,00/46,85/5:06,5
3944         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         30./31.05.1986 Zittau
               12,5/5,21/09,58/1,55/61,8 // 19,3/28,26/3,10/27,96/5:50,5
3655         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         05./06.09.2009 Niesky
               12,40/4,95/08,43/60,70/12,40 // 4,95/08,43/1,42/60,70/20,22
3370         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         01./02.09.2018 Niesky
               13,17(0,5)/5,32/07,67/1,60/63,14 // 20,63(-0,2)/19,69/2,50/33,40/6:15,06

Zehnkampf Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14629        LG Neiße                                                28./29.08.2010 Niesky
               Röher 5367, Kaminsky 4709, Hübner 4553

Werfer-Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1837         Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
               19,13/11,21/29,12/35,07/06,90




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
20 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
Marathon
Marathon Mannschaft
Stundenlauf
100 km
60 m Hürden
110 m Hürden
200 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 200 m
10 x 200 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Zittau 9
Fünfkampf
Fünfkampf - Zittau 9
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
Werfer-Fünfkampf


Männer

30 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,38         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         09.03.2003     Niesky
4,45         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         05.03.2000     Niesky
4,47         Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         09.03.2003     Niesky
4,48         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         06.03.2005     Niesky
4,51         Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         07.03.2004     Niesky
4,63         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              07.03.2004     Niesky
4,77         Pawel, Torsten            78 HSG Turbine Zittau         08.03.1998     Niesky
4,8          Hiltscher, Markus         84 HSG Turbine Zittau         08.03.2008     Zittau

60 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6,82        Reinhardt, Peter          63 ASG OHS Zittau             07.02.1987     Dresden
 7,04        Purrmann, Uwe             61 ASG OHS Zittau             28.02.1983     Zittau
 7,33        Schröder, Jens            63 ASG OHS Zittau             28.02.1983     Zittau
 7,1         Müller, Peter             62 ASG OHS Zittau             28.02.1982     Zittau
 7,38        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         09.12.2004     Dresden
 7,2         Wurg, Holger              63 ASG OHS Zittau             17.02.1985     Dresden
 7,53        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         21.02.1982     Dresden
 7,3         Lehmann, Michael          61 HSG Turbine Zittau         19.02.1984     Dresden
 7,58        Krische, Peter            88 OSC Löbau                  19.01.2008     Chemnitz
 7,63        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         22.01.2005     Chemnitz
 7,66        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         28.01.1995     Senftenberg
 7,70        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         22.01.2000     Chemnitz
 8,21        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         19.01.2013     Chemnitz
 8,22        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              30.01.2010     Chemnitz
 8,94        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               30.01.2010     Chemnitz
 9,86        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         16.01.2010     Dresden
 9,91        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         16.01.2010     Dresden

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,6         Brokat, Ingo              52 HSG Turbine Zittau         30.06.1974     Dresden
10,7         Rietzschel, Steffen       56 ASG Löbau                  26.08.1979     Löbau
10,8         Brandt, Horst             33 FSG Turbine Zittau         23.09.1956     Zittau
10,9         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 21.05.1950     Chemnitz
10,9         Distel, Wolfgang          50 ASG Löbau                  03.10.1971     Görlitz
10,9         Golombiowski, Udo         56 ASG Löbau                  19.06.1976     Potsdam
10,9         Jahn, L.                  58 ASG Löbau                  26.08.1979     Löbau
10,9         Döscher, H.               58 ASG Löbau                  26.08.1979     Löbau
10,9         Kästner, Olaf             64 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Löbau
11,0         Brendler, Achim           35 Lok Zittau                 17.07.1955     Werder
11,0         Haebler, Peter            38 Fortschritt Großschönau    31.08.1958     Zittau
11,0         Wagenknecht, Wolfgang     36 Aufbau Zittau              21.05.1960     Forst
11,0         Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         13.10.1962     Zittau
11,0         Tzschacksch, Hans-Joachim 49 FSG Turbine Zittau         27.05.1969     Zittau
11,0         Mischke, Ralf-Peter       55 Empor Löbau                26.06.1976     Potsdam
11,0         Bellmann, Karl-Heinz      57 ASG Löbau                  29.05.1977     Walbrzych
11,0         Wallwitz, Jürgen          53 HSG Turbine Zittau         18.06.1977     Zittau
11,0         Lehmann, Michael          61 HSG Turbine Zittau         11.06.1983     Jena
11,0         Marschke, Dirk            65 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
11,0         Holland, Peter            64 ASG OHS Zittau             07.08.1987     Potsdam
11,1         Loßnitzer, Claus          34 Lok Zittau                 17.07.1955     Werder
11,1         Reeck, Günter             36 FSG Turbine Zittau         01.06.1956     Zittau
11,1         Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         08.07.1956     Karl-Marx-S
11,1         Grundmann, Helmut         35 Fortschritt Ebersbach      20.09.1959     Baruth
11,1         Weigandt, F.              59 ASG Löbau                  31.12.1979
11,1         Purrmann, Uwe             61 ASG OHS Zittau             23.05.1981     Halle
11,1         Reinhardt, Peter          63 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
11,2         Linke, Klaus              37 FSG Turbine Zittau         21.09.1957     Dresden
11,2         Hauptmann, Uwe            40 ISG Ebersbach              25.06.1961     Löbau
11,2         Triebe, Klaus             40 FSG Turbine Zittau         26.05.1963     Hirschfelde
11,2         Lehmann, Bernd            48 ASG Vorwärts Zittau        31.12.1968
11,2         Reichelt, Jürgen          49 ASG Löbau                  20.06.1970     Dresden
11,2         Bremer, Manfred           48 ASG Löbau                  31.12.1970
11,2         Fritzsche, D.             53 ASG Löbau                  31.12.1973
11,2         Wendt, L.                 52 ASG Löbau                  31.12.1973
11,2         Köpernick, Eckhard        54 ASG Löbau                  31.12.1975
11,2         Hohmann                   58 ASG Löbau                  31.12.1979
11,2         Beyer, Hans-Jürgen        58 ASG OHS Zittau             17.05.1980     Neugersdorf
11,2         Hahner, Michael           61 ASG OHS Zittau             21.06.1981     Berlin
11,2         Peinelt, Roberto          61 ASG OHS Zittau             15.05.1983     Großenhain
11,2         Wurg, Holger              63 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
11,2         Liedke, Frank             64 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
11,2         Lemme, Roy                65 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
11,2         Reichwald, Torsten        64 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
11,2         Meier, Andreas            65 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
11,2         Beese, Dirk               64 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
11,2         Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         20.06.2001     Zittau
11,2         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
11,3         Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 31.12.1950
11,3         Sünder, Kurt              36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
11,3         Baum, Günter              38 Lok Zittau                 27.08.1960     Heessen
11,3         Hermann, Horst            40 Fortschritt Ebersbach      25.06.1961     Löbau
11,3         Lindner, Wolfgang         36 FSG Turbine Zittau         30.09.1961     Hirschfelde
11,3         Michel, Rainer            42 Fortschritt Seifhennersdor 23.06.1962     Seifhenners
11,3         Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         27.07.1966     Wismar
11,3         Meier, Peter              45 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
11,3         Schmidt, Helmut           45 FSG Turbine Zittau         23.06.1968     Zittau
11,3         Sievert, Norbert          47 FSG Turbine Zittau         04.07.1968     Zittau
11,3         Käubler, Eckehard         43 Fortschritt Zittau         23.05.1971     Zittau
11,3         Dietrich, Frank           52 FSG Turbine Zittau         12.08.1972     Burgas
11,3         Krause, W.                56 ASG Löbau                  17.05.1980     Neugersdorf
11,3         Engelmann, J.             59 ASG Löbau                  30.05.1980     Dresden
11,3         Kwasnok, Ingo             68 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
11,4         Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 02.09.1951
11,4         Conrad, Günther           31 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
11,4         Schelter, Hartmut         43 Medizin Großschweidnitz    30.06.1963     Dresden
11,4         Ulbrich, Werner           44 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1965     Zittau
11,4         Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
11,4         Breiter, Jürgen           45 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
11,4         Reich, Walter             49 BS Robur Zittau            25.09.1969     Zittau
11,4         Hentschel, Manfred        50 FSG Turbine Zittau 2       06.07.1972     Zittau
11,4         Körbler, Manfred          52 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
11,4         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         16.05.1979     Dresden
11,4         Neugebauer, Uwe           59 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
11,4         Pinetzki, Karsten         62 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
11,4         Hempel, Andreas           65 ASG OHS Zittau             16.05.1985     Dresden
11,4         Fricke, Rene              64 ASG OHS Zittau             26.05.1987     Dresden
11,4         Preuß, Michael            60 Fortschritt Ostritz        14.05.1988     Görlitz
11,4         Kiesewetter, Rico         66 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
11,4         Oehme, Jörg               65 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
11,65        Mauersberger, Stefan      72 HSG Turbine Zittau         31.05.1992     Chemnitz
11,68        Kaminsky, Andre           79 SG Zittau Süd              04.09.1999     Niesky
11,73        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         10.06.1995     Falkenstein
11,5         Haase                     34 ISG Ebersbach              20.06.1954     Ebersbach
11,5         Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 17.07.1955     Werder
11,5         Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         04.05.1958     Zittau
11,5         Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    17.05.1958     Zittau
11,5         Kießling, Johannes        32 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
11,5         Linke, Dieter             37 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
11,5         Kunert, Gert              38 FSG Turbine Zittau         29.05.1960     Zittau
11,5         Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
11,5         Maul, Klaus               37 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
11,5         Lesche, Kurt              39 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
11,5         Härtel, Rolf-Jürgen       40 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
11,5         Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         31.05.1964     Hirschfelde
11,5         Müller, Frank             45 FSG Turbine Zittau         15.05.1965     Hirschfelde
11,5         Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              22.05.1965     Dresden
11,5         Habel, Gert               40 FSG Turbine Zittau         26.06.1965     Zittau
11,5         Mai, Bernd                43 FSG Turbine Zittau         25.05.1966     Zittau
11,5         Brückner, Hans            45 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
11,5         Steinsdörfer, Rainer      44 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
11,5         Bergelt, Joachim          47 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
11,5         Theinert, Winfried        44 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
11,5         Fiebiger, Manfred         40 FSG Turbine Zittau         20.09.1967     Zittau
11,5         Breu, Hans-Joachim        50 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
11,5         Butzmann, Frank           53 HSG Turbine Zittau         21.06.1973     Hirschfelde
11,5         Reichelt, Jürgen          52 HSG Turbine Zittau 2       26.06.1974     Zittau
11,5         Schröder, Ludwig          53 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
11,5         Blau, Roland              56 HSG Turbine Zittau         17.06.1977     Zittau
11,5         Kniestedt, Lothar         54 HSG Turbine Zittau         17.06.1977     Zittau
11,5         Wolsner, Andre            64 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Löbau
11,5         Hildebrand, Rolf          68 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
11,5         Spiegel, Sven             64 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
11,5         Ulbricht, Thomas          74 HSG Turbine Zittau         26.04.1996     Zittau
11,80        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
11,6         Steinbeck, Günter         34 FSG Turbine Zittau         13.06.1954     Görlitz
11,6         Worf, Josef               26 Lok Zittau                 16.06.1955     Zittau
11,6         Hoffmann, Wolfgang        37 FSG Turbine Zittau         29.06.1958     Zittau
11,6         Lindner, Dieter           39 FSG Turbine Zittau         04.10.1959     Zittau
11,6         Schendel, Wolfgang        40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
11,6         Seifert, Günter           41 FSG Turbine Zittau         02.09.1961     Zittau
11,6         Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              15.10.1961     Eibau
11,6         Tonn, Horst               43 FSG Turbine Zittau         26.05.1963     Hirschfelde
11,6         Vogt, Tilo                42 FSG Turbine Zittau         31.05.1964     Hirschfelde
11,6         Lötzke, Paul              45 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1966     Zittau
11,6         Bechstedt, Klaus          45 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
11,6         Conrad, Christian         42 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
11,6         Straßbourg, Lothar        46 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
11,6         Poppe, Rolf               45 ASG Vorwärts Zittau        17.09.1966     Radebeul
11,6         Jung, Hans-Georg          49 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
11,6         Lindner, Harald           52 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
11,6         Kögler, Jörg              50 Empor Löbau                11.05.1974     Niesky
11,6         Kahlert, Reinhard         53 ASG OHS Zittau             16.05.1974     Zittau
11,6         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         14.09.1975     Zittau
11,6         Israel, Reiner            57 FSG Turbine Zittau         17.06.1977     Zittau
11,6         Anduleit, Klaus-Peter     58 ASG OHS Zittau             17.05.1980     Neugersdorf
11,6         Böhlke, Bernd             56 HSG Turbine Zittau         28.06.1980     Zittau
11,6         Panoscha, Bernd           61 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zeitz
11,6         Probst, Jörg              60 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zeitz
11,6         Schönvoigt, Carsten       60 ASG OHS Zittau             19.09.1982     Zittau
11,6         Schumacher, Uwe           61 ASG OHS Zittau             25.09.1983     Zittau
11,6         Düwell, Nils              66 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
11,6         Meyer, Jens               65 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
11,6         Mollzahn, Mario           66 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
11,6         Schmolke, Helge           66 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
11,6         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         30.04.1991     Zittau
11,86        Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
11,92        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         16.09.2000     Zittau
11,94        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         12.07.2008     Niesky
11,7         Brendler, Christian       33 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
11,7         Ain, Heinz                34 FSG Turbine Zittau         17.06.1954     Zittau
11,7         Rößler, Gerhard           35 Fortschritt Großschönau    12.06.1955     Zittau
11,7         Nieke, Harry              35 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
11,7         Goldammer, Klaus          39 FSG Turbine Zittau         29.08.1959     Zittau
11,7         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         30.09.1961     Hirschfelde
11,7         Lamprecht, Wolfgang       42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
11,7         Klimt, Werner             42 Dynamo Zittau              21.07.1962     Zittau
11,7         Knobloch, Peter           40 FSG Turbine Zittau         13.10.1962     Zittau
11,7         Nitzsche, Volker          42 FSG Turbine Zittau         13.10.1962     Zittau
11,7         Muche, Gerhard            41 FSG Turbine Zittau         07.05.1964     Zittau
11,7         Richter, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Zittau
11,7         Freudenberg, Benno        42 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
11,7         Bartel, Albert            45 FSG Turbine Zittau         20.06.1965     Hirschfelde
11,7         Hertzsch, Manfred         42 ASG Vorwärts Zittau        11.09.1965     Potsdam
11,7         Menzer, Hans-Georg        44 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
11,7         Butz, Otto                47 ASG Vorwärts Zittau        24.06.1967     Zittau
11,7         Prager, Thomas            50 FSG Turbine Zittau         23.06.1971     Riesa
11,7         August, Karl-Heinz        49 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
11,7         Meyer, Wolfgang           51 HSG Turbine Zittau         23.09.1972     Zittau
11,7         Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    23.06.1979     Zittau
11,7         Bahr, Fred                59 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zeitz
11,7         Zimmermann, Uwe           58 HSG Turbine Zittau         10.10.1981     Zittau
11,7         Mißbach, Frank            63 ASG OHS Zittau             21.05.1983     Zittau
11,7         Rammler, Rainer           62 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
11,7         Kohlsmann, Stephan        64 ASG OHS Zittau             22.06.1984     Zittau
11,7         Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         30.05.1986     Zittau
11,7         Brezinski, Dirk           65 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
11,7         Ernst, Danilo             90 MS an der Weinau           09.09.2009     Zittau
11,95        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         13.09.2009     Zittau
12,02        Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         02.09.2000     Niesky
11,8         Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 07.10.1955     Zittau
11,8         Nerger, Dieter            38 FSG Turbine Zittau         29.06.1958     Zittau
11,8         Seifert, Horst            34 HSG Turbine Zittau         03.10.1959     Zittau
11,8         Seiß, Wolfgang            38 FSG Turbine Zittau         14.05.1960     Zittau
11,8         Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           26.05.1960     Bautzen
11,8         Wolf, Jürgen              40 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
11,8         Beinling, Dieter          39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
11,8         Baron, Stefan             36 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
11,8         Triller, Reinhard         39 Motor Zittau               02.06.1962     Zittau
11,8         Richter, Helmut           40 Motor Zittau               24.08.1962     Zittau
11,8         Müller, Rainer            38 Dynamo Zittau              27.05.1965     Großschönau
11,8         Dreke, Bernd              45 ASG Vorwärts Zittau        17.06.1965     Zittau
11,8         Paetzel, Manfred          41 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
11,8         Phillipp, Reinhard        44 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
11,8         Wawrziniak, Klaus         44 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
11,8         Mathesius, Horst          45 ASG Vorwärts Zittau        11.09.1965     Potsdam
11,8         Voß, Jürgen               45 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
11,8         Trenkler, Wolfram         43 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
11,8         Robarik, Hans             46 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
11,8         Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        12.10.1968     Seifhenners
11,8         Miethe, Frank             50 FSG Turbine Zittau         06.06.1971     Freital
11,8         Hoffmann, Wolfgang        48 HSG Turbine Zittau         25.05.1972     Hirschfelde
11,8         Markert, Herbert          52 FSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
11,8         Thiede, Reiner            52 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
11,8         Meyer, Reinhard           54 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
11,8         Fickert, Steffen          60 ASG OHS Zittau             19.09.1982     Zittau
11,8         Seewald, Gunther          60 ASG OHS Zittau             19.09.1982     Zittau
11,8         Riedel, Matthias          63 ASG OHS Zittau             21.05.1983     Zittau
11,8         Schröder, Jens            63 ASG OHS Zittau             25.05.1983     Neustadt
11,8         Haitsch, Karsten          63 ASG OHS Zittau             25.09.1983     Zittau
11,8         Kohlemann, Stephan        63 ASG OHS Zittau             25.09.1983     Zittau
11,8         Schlönvoigt, Carsten      62 ASG OHS Zittau             25.09.1983     Zittau
11,8         Löschke, Rai              63 ASG OHS Zittau             21.06.1985     Zittau
11,8         Neuberger, Rene           65 ASG OHS Zittau             15.09.1985     Zittau
11,8         Hentschel, Heinz          63 ASG OHS Zittau             22.09.1985     Zittau
11,8         Rosenkranz, Uwe           66 ASG OHS Zittau             13.06.1986     Zittau
11,8         Chollee, Torsten          65 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
11,8         Wasner, Rene              66 HSG Turbine Zittau         30.04.1987     Zittau
11,8         Hohlweg, Holger           67 ASG OHS Zittau             30.05.1987     Zittau
11,8         Gerstäcker, Heiko         64 ASG OHS Zittau             22.07.1987     Zittau
11,8         Eckert, Dirk              64 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
11,8         Sandau, Steffen           65 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
11,8         Müller, Thomas            64 ASG OHS Zittau             14.06.1989     Zittau
11,8         Teuber, Andre             69 BS Leinen Hirschfelde      16.06.1989     Zittau
12,08        Zebisch, Rene             76 HSG Turbine Zittau         30.04.1999     Zittau
12,13        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              12.05.2001     Pirna
11,9         Hinke, Wolfgang           31 Lok Zittau                 14.08.1952     Zittau
11,9         Winkler, Rudolf           34 FSG Turbine Zittau         13.06.1954     Görlitz
11,9         Hentschel, Wolfgang       35 FSG Turbine Zittau         12.06.1955     Zittau
11,9         Hengst, Günter            35 Aufbau Zittau              23.09.1955     Zittau
11,9         Harms, Uwe                34 Aufbau Zittau              22.06.1957     Zittau
11,9         Rimmpler, Horst           38 ASG Vorwärts Zittau        04.05.1958     Zittau
11,9         Solf, Karl-Heinz          36 FSG Turbine Zittau         21.06.1958     Zittau
11,9         Schindler, Dieter         37 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
11,9         Fischer, Eberhard         39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
11,9         Dutschke, Hans            37 ASG Vorwärts Zittau        13.06.1959     Zittau
11,9         Keppel, Knut              37 Aufbau Zittau              29.05.1960     Zittau
11,9         Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
11,9         Hartmann, Jürgen          41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
11,9         Raab, Rudolf              40 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
11,9         Schubert, Klaus           41 FSG Turbine Zittau         20.09.1961     Zittau
11,9         Engelmann, Gerhard        40 FSG Turbine Zittau         20.09.1961     Zittau
11,9         Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
11,9         Mai, Dietmar              42 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
11,9         Markert, Jörg             42 ASG Vorwärts Zittau        22.05.1965     Zittau
11,9         Born, Wolfgang            44 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
11,9         Mehlhose, Gerd            47 FSG Turbine Zittau         04.07.1968     Zittau
11,9         Specht, Michael           58 ASG OHS Zittau             17.05.1980     Neugersdorf
11,9         Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
11,9         Grande, Jens-Uwe          61 ASG OHS Zittau             19.09.1982     Zittau
11,9         Eckard, Torsten           63 ASG OHS Zittau             02.06.1984     Dresden
11,9         Lohse, Thomas             62 ASG OHS Zittau             15.06.1984     Zittau
11,9         Haitsch, Ralph            64 ASG OHS Zittau             15.06.1984     Zittau
11,9         Ortlepp, Thomas           62 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
11,9         Meinke, Thomas            69 ASG OHS Zittau             16.06.1989     Zittau
12,21        Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               28.08.2004     Niesky
12,0         Gottwald, Günter          31 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
12,0         Dubslaff, Horst           34 FSG Turbine Zittau         17.06.1954     Zittau
12,0         Kupfer, Armin             35 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
12,0         Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      26.08.1956     Ebersbach
12,0         Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    28.09.1957     Großschönau
12,0         Knerich, Theodor          38 FSG Turbine Zittau         04.05.1958     Zittau
12,0         Mett, Klaus               38 ASG Vorwärts Zittau        04.05.1958     Zittau
12,0         Nauck, Lothar             33 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
12,0         Rimmelspacher, Jürgen     38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
12,0         Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         29.06.1958     Zittau
12,0         Peters, Karl              38 FSG Turbine Zittau         29.06.1958     Zittau
12,0         Wenzel, Gottfried         38 Fortschritt Großschönau    31.08.1958     Zittau
12,0         Kahlert, Wolfgang         38 Fortschritt Großschönau    31.08.1958     Zittau
12,0         Morraweg, Heinrich        37 FSG Turbine Zittau         16.05.1959     Zittau
12,0         Gleinig, Günter           38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
12,0         Parusel, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
12,0         Nieft, Hans-Joachim       39 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
12,0         Simon, Helmut             39 ASG Vorwärts Zittau        03.10.1959     Zittau
12,0         Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
12,0         Klimer, Gert              37 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
12,0         Fuchs, Paul               36 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
12,0         Lange, Günter             41 Fortschritt Großschönau    23.07.1961     Großschönau
12,0         Wolschon, Manfred         42 FSG Turbine Zittau         20.05.1962     Zittau
12,0         Raab, Rainer              42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
12,0         Schicht, Erich            39 Fortschritt Seifhennersdor 24.08.1962     Großschönau
12,0         Dimmel, Erwin             42 Fortschritt Seifhennersdor 24.08.1962     Großschönau
12,0         Peter, Klaus              42 Motor Zittau               10.09.1962     Zittau
12,0         Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         13.10.1962     Zittau
12,0         Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              14.10.1962     Eibau
12,0         Kreyßig, Hans-Volker      43 FSG Turbine Zittau         08.05.1963     Zittau
12,0         Güttler, Peter            42 FSG Turbine Zittau         26.05.1963     Hirschfelde
12,0         Elsner, Günter            44 Fortschritt Großschönau    06.06.1964     Großschönau
12,0         Kaulfuß, Manfred          43 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1965     Großschönau
12,0         Kirchberg, Elmar          43 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
12,0         Böhm, Hans-Ulrich         48 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1968     Zittau
12,0         Guckel, Armin             47 Motor Zittau               04.10.1969     Zittau
12,0         Scheible, Horst           50 FSG Turbine Zittau         26.09.1970     Zittau
12,0         Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         29.05.1972     Seifhenners
12,0         Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         02.06.1973     Dresden
12,0         Peter, Ernst              52 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
12,0         Kastner, H.-W.            54 HSG Turbine Zittau         25.09.1977     Zittau
12,0         Seipold, Wilfried         55 ASG Löbau                  04.06.1978     Dresden
12,0         Block, Detlef             59 ASG OHS Zittau             26.05.1982     Neustadt
12,0         Müller, Peter             62 ASG OHS Zittau             12.06.1982     Mittweida
12,0         Schönrich, Jürgen         60 POS Olbersdorf             11.05.1983     Zittau
12,0         Albrecht, Torsten         64 ASG OHS Zittau             30.04.1986     Zittau
12,0         Battke, Jürgen            71 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
12,31        Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               25.06.1994     Dresden
12,34        Seibt, Stefan             90 GS Seifhennersdorf         16.06.2009     Zittau
12,34 (1,2 ) Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
12,1         Biermann, Peter           31 Lok Zittau                 09.09.1951
12,1         Müller, Gerhard           31 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
12,1         Effenberger, Wilfried     33 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
12,1         Bretschneider, Christian  34 Lok Zittau                 13.06.1954     Görlitz
12,1         Schöntube, Eberhard       33 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
12,1         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    08.08.1954     Görlitz
12,1         Grundmann, Theodor        33 Fortschritt Ebersbach      26.06.1955     Görlitz
12,1         Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 01.06.1957     Lauchhammer
12,1         Hoffmann, Günter          35 Fortschritt Großschönau    28.09.1957     Großschönau
12,1         Groß, Wolfgang            38 ASG Vorwärts Zittau        04.05.1958     Zittau
12,1         Albes, Werner             38 ASG Vorwärts Zittau        04.05.1958     Zittau
12,1         Mehlhorn, Wilhelm         37 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
12,1         Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
12,1         Till, Peter               38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
12,1         Koch, Jürgen              35 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
12,1         Kretzer, Egbert           38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
12,1         Adam, Helmut              37 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
12,1         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              07.09.1958     Löbau
12,1         Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         05.10.1958     Görlitz
12,1         Graage, Dieter            39 ASG Vorwärts Zittau        13.06.1959     Zittau
12,1         Lindner, Karl             39 FSG Turbine Zittau         03.09.1959     Zittau
12,1         Heimann, Dietmar          40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
12,1         Zettlitz, Manfred         36 Fortschritt Großschönau    10.07.1960     Seifhenners
12,1         Uhma, Werner              36 Fortschritt Großschönau    10.07.1960     Seifhenners
12,1         Paul, Klaus               38 FSG Turbine Zittau         27.05.1961     Zittau
12,1         Menzel, Eckehard          41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
12,1         Mittrücker, Harald        40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
12,1         Arndt, Wilfried           41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
12,1         Peter, Ekkehard           40 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
12,1         Kowarsch, Werner          39 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
12,1         Kasten, Udo               38 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
12,1         Wuschech, Klaus           41 FSG Turbine Zittau         30.09.1961     Hirschfelde
12,1         Hergowitz, Willi          42 ZSG Seifhennersdorf        23.06.1962     Seifhenners
12,1         Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           14.07.1962     Seifhenners
12,1         Maier, Horst              42 Dynamo Zittau              21.07.1962     Zittau
12,1         Fischer, Rolf             40 FSG Turbine Zittau         08.05.1963     Zittau
12,1         Oesterreich, Walter       42 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
12,1         Mittel, Heinz             41 FSG Turbine Zittau         18.06.1964     Zittau
12,1         Reeck, Norbert            41 FSG Turbine Zittau         18.06.1964     Zittau
12,1         Neumann, Norbert          44 ASG Vorwärts Zittau        22.05.1965     Zittau
12,1         Tübbicke, Joachim         45 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
12,1         Hempel, Hans-Dieter       55 ASG Löbau                  30.05.1975     Dresden
12,1         Fischer, Udo              56 HSG Turbine Zittau         13.06.1980     Zittau
12,1         Krause, Andreas           62 ASG OHS Zittau             11.06.1982     Zittau
12,1         Brettschneider, Wolfgang  61 ASG OHS Zittau             11.05.1983     Zittau
12,35 (0   ) Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          24.09.2016     Zittau
12,36        Schade, Henry             80 HSG Turbine Zittau         17.09.2005     Zittau
12,43        Kurschat, Thomas          76 HSG Turbine Zittau         30.04.1999     Zittau
12,43        Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  19.09.2015     Zittau
12,44        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.05.2014     Zittau
12,2         Mandl, Hermann            31 Lok Zittau                 02.09.1951
12,2         Scholich, Manfred         34 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
12,2         Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
12,2         Hasenberg, Engelbert      33 Dynamo Zittau              26.06.1955     Görlitz
12,2         Müller, Rolf              33 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
12,2         Günther, Eberhard         34 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
12,2         Heinecke, Hans-Jürgen     34 FSG Turbine Zittau         15.06.1957     Zittau
12,2         Stang, Erwin              36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
12,2         Steiner, Wilfried         38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
12,2         Wellnitz, Günter          38 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
12,2         Renner, Dieter            38 Fortschritt Großschönau    13.06.1959     Zittau
12,2         Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
12,2         Fischer, Arno             39 ASG Vorwärts Zittau        25.06.1959     Zittau
12,2         Kraetke, Martin           40 FSG Turbine Zittau         08.05.1960     Zittau
12,2         Hauber, Werner            40 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
12,2         Weiß, Klaus               39 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
12,2         Eger, Horst               40 Fortschritt Großschönau    10.07.1960     Seifhenners
12,2         Müller, Dieter            40 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
12,2         Miehan, Rolf              34 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
12,2         Marmetschke, Hans         40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
12,2         Bärtling, Werner          39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
12,2         Probst, Wilfried          41 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
12,2         Pleßmann, Hartmut         41 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
12,2         Zimmermann, Werner        42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
12,2         Richter, Hans             38 Aufbau Zittau              14.07.1962     Seifhenners
12,2         Pracht, Gerhard           43 Fortschritt Großschönau    22.06.1963     Zittau
12,2         Schönberg, Helmut         41 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
12,2         Hentschel, Frank          44 ISG Hirschfelde            18.06.1964     Zittau
12,2         Wittig, Hartmut           42 FSG Turbine Zittau         18.06.1964     Zittau
12,2         Thon, Hans                43 FSG Turbine Zittau 4       18.06.1964     Zittau
12,2         Küchler, Klaus            44 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1965     Großschönau
12,2         Wilhelm, Gert             44 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
12,2         Seidel, Herbert           39 Motor Zittau               17.06.1965     Zittau
12,2         Zens, Rüdiger             55 ASG Löbau                  30.05.1975     Dresden
12,2         Ley, Andreas              62 ASG OHS Zittau             04.06.1983     Dresden
12,2         Kliese, Hardy             64 ASG OHS Zittau             16.05.1986     Großenhain
12,45        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         09.09.2007     Zittau
12,50        Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  01.05.2010     Bogatynia
12,3         Kölm, Martin              28 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
12,3         Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    04.08.1955     Zittau
12,3         Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
12,3         Wünsche, Ulrich           38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
12,3         Bretschneider, Günter     39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
12,58        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         09.09.2007     Zittau
12,60        Ulbrich, Sebastian        90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.05.2009     Zittau
12,4         Noack, Wolfgang           34 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
12,4         Weiher, Adolf             36 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
12,4         Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           14.06.1958     Görlitz
12,4         Domschke, Joachim         39 Aufbau Zittau              23.05.1959     Zittau
12,4         Mikan, Dietrich           39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
12,4         Mirbeth, Wilfried         39 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
12,4         Röthig, Alfred            38 ASG Vorwärts Zittau        19.06.1960     Löbau
12,4         Haltenhof, Rudolf         40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
12,4         Zimmermann, Wolfgang      41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
12,4         Fischer, Jürgen           54 ASG Löbau 3                25.05.1974     Dresden
12,4         Frenzel, Egon             58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
12,4         Wesslowski, Kay           67 ASG OHS Zittau             27.05.1988     Zittau
12,4         Laue, Lutz                68 HSG Turbine Zittau         30.04.1991     Zittau
12,4         Auerswald, Torsten        68 HSG Turbine Zittau         24.06.1994     Zittau
12,4         Micklisch, Nico           76 HSG Turbine Zittau         28.05.1996     Zittau
12,70 (0   ) Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  29.04.2017     Zittau
12,5         Mosig, Johannes           26 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
12,5         Bielert, Kurt             28 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
12,5         Poche, Peter              40 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
12,5         Doberitz, Horst           38 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
12,5         Hempel, Dieter            40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
12,5         Rauch, Ingo               63 ASG OHS Zittau             11.05.1983     Zittau
12,5         Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             26.05.1984     Zittau
12,5         Schnurpfeil, Marco        75 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
12,79        Matthes, Robert           83 OSC Löbau                  22.05.2005     Zittau
12,84        Junge, Marco              74 Ostritzer SV               02.09.1900     Niesky
12,6         Müller, Siegfried         28 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
12,6         Seidel, Wolfgang          31 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
12,6         Heinemann, Werner         38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
12,6         Thieme, Dieter            42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
12,6         Roschild, Bernd           42 FSG Turbine Zittau         09.08.1962     Zittau
12,6         Dittrich, Kai             77 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
12,6         Linke, Ralf               79 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
12,88        Richter, Tobias           80 TSV Ebersbach              12.05.2001     Zittau
12,7         Pohl, Horst               31 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
12,7         Lumpe, Fred               36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
12,7         Hellwig, Gerhard          39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
12,7         Witzlau, Hubert           38 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Forst
12,7         Noack, Helmut             38 Aufbau Zittau              21.05.1960     Zittau
12,7         Hanisch, Tristan          58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
12,7         Gottwald, Andreas         63 ASG OHS Zittau             04.06.1983     Dresden
12,7         Pürschel, Armin           66 HSG Turbine Zittau         10.06.1989     Zittau
12,7         Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  22.06.1999     Zittau
12,96 (-0,3) Pötschke, Marc            92 HSG Turbine Zittau         30.04.2016     Zittau
12,98        Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               24.04.2004     Niesky
12,98        Schwarz, Christoph - HZ   85 OSC Löbau                  22.05.2005     Zittau
13,03 (1,0 ) Schnerr, Christoph        96 OSC Löbau                  27.04.2019     Zittau
12,8         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
12,8         Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         05.09.1954     Löbau
12,8         Flatt, Heinz              27 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
12,8         Schwind, Manfred          34 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
12,8         Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 17.09.1960     Zittau
12,8         Heidrich, Sebastian       80 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
13,05        Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              12.05.2001     Zittau
13,11        Bühler, Markus            86 TSV Großschönau            09.05.2009     Zittau
12,9         Linek, Gerhard            31 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
12,9         Wehnert, Werner           37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
12,9         Adler, Dieter             38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
12,9         Spiwek, Mino              70 ISG Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
13,22        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         18.05.2014     Zittau
13,0         Reichelt                  34 Fortschritt Schönbach      05.09.1954     Löbau
13,0         Schulz, Paul              33 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
13,0         Naudith, Hans             35 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
13,0         Rostock, Herwarth         36 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
13,0         Müller, Jörg              69 Ostritzer BC               03.05.1997     Ostritz
13,1         Hampel, Manfred           34 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
13,1         Nielsen, Jörg             38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
13,1         Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         20.05.1978     Zittau
13,37 (1,2 ) Menzel, Johannes          90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.05.2012     Zittau
13,44        Riedel, Josef             87 HSG Turbine Zittau         13.09.2009     Zittau
13,2         Trentzsch, Klaus          36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
13,3         Neubert, Dieter           38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
13,56 (-0,2) Menzel, Johannes          88 OSC Löbau                  03.05.2008     Zittau
13,4         Müller, Jörg              78 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
13,5         Posselt, David            80 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
13,6  (-0,6) Zachmann, Marco           81 VfB Zittau                 14.09.2002     Zittau
13,85        Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               02.09.2000     Niesky
13,7         Ullrich, Mirco            77 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
14,07        Hiltscher, Markus         84 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
13,9         Lange, Thomas             77 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
14,1         Linke, Thomas             72 Ostritz                    06.05.2000     Ostritz
14,36        Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               29.04.2006     Niesky
14,46        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         12.06.2010     Regis-Breit
14,49        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               12.06.2010     Regis-Breit
14,4         Biegel, Rudolf            35 Fortschritt Ebersbach      23.07.1955     Karl-Marx-S
14,4         Rönsch, Marco             72 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
14,94 (0,2 ) Graf, Christoph           92 OSC Löbau                  21.09.2019     Zittau
17,3         Bretschneider, Jan        72 Ostritz                    05.05.2001     Ostritz

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,1         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 23.09.1951     Löbau
22,1         Brokat, Ingo              52 HSG Turbine Zittau         09.06.1974     Dresden
22,4         Golombiowski, Udo         56 ASG Löbau                  12.09.1976     Dresden
22,7         Mischke, Ralf-Peter       55 Empor Löbau                26.06.1976     Potsdam
22,7         Purrmann, Uwe             61 ASG OHS Zittau             23.05.1981     Leipzig
22,9         Goldammer, Klaus          39 FSG Turbine Zittau         19.09.1959     Rochlitz
22,9         Wallwitz, Jürgen          53 HSG Turbine Zittau         18.06.1977     Zittau
22,9         Rietschel, W.             56 ASG Löbau                  21.05.1978     Freital
22,9         Lehmann, Michael          61 HSG Turbine Zittau         16.05.1985     Dresden
23,0         Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         02.10.1955     Erfurt
23,0         Bremer, Manfred           48 ASG Löbau                  30.08.1970     Löbau
23,31        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         11.06.2005     Falkenstein
23,1         Kästner, Olaf             64 ASG OHS Zittau             14.09.1986     Großenhain
23,1         Fricke, Rene              64 ASG OHS Zittau             04.06.1987     Leipzig
23,2         Triebe, Klaus             40 FSG Turbine Zittau         30.06.1963     Zittau
23,2         Distl, R.                 48 ASG Löbau                  31.12.1970
23,2         Bellmann, Karl-Heinz      57 ASG Löbau                  31.12.1978
23,2         Reichwald, Torsten        64 ASG OHS Zittau             22.06.1985     Zittau
23,3         Jahn, L.                  58 ASG Löbau                  15.09.1979     Zittau
23,4         Neumann, Werner           30 Volkspolizei Zittau        20.08.1950     Löbau
23,4         Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         01.09.1962     Zittau
23,4         Ulbrich, Werner           44 ASG Vorwärts Zittau        24.09.1966     Neubrandenb
23,4         Fritzsche, D.             53 ASG Löbau                  31.12.1973
23,4         Roß, M.                   60 ASG Löbau                  07.06.1980     Leipzig
23,5         Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
23,5         Brandt, Horst             33 FSG Turbine Zittau         14.10.1956     Zittau
23,5         Sünder, Kurt              36 FSG Turbine Zittau         22.06.1958     Zittau
23,5         Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    27.09.1958     Neustadt
23,5         Linke, Dieter             37 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
23,5         Weigandt, F.              59 ASG Löbau                  07.06.1980     Leipzig
23,5         Jannaschke, Jörg          58 ASG OHS Zittau             31.12.1980
23,6         Conrad, Günther           31 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
23,6         Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         17.08.1963     Berlin
23,6         Meier, Peter              45 ASG Vorwärts Zittau        24.09.1966     Neubrandenb
23,6         Kohlsmann, Stephan        64 ASG OHS Zittau             23.06.1984     Dresden
23,6         Goertz, Michael           67 ASG OHS Zittau             04.06.1987     Leipzig
23,6         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         28.05.1996     Zittau
23,7         Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 23.09.1951
23,7         Steinbeck, Günter         34 FSG Turbine Zittau         12.06.1954     Görlitz
23,7         Wagenknecht, Wolfgang     36 Aufbau Zittau              14.06.1959     Zittau
23,7         Theinert, Winfried        44 FSG Turbine Zittau         02.07.1966     Dresden
23,7         Peinelt, Roberto          61 ASG OHS Zittau             20.06.1981     Zittau
23,7         Neugebauer, Uwe           59 ASG OHS Zittau             19.06.1982     Berlin
23,8         Seiß, Wolfgang            38 FSG Turbine Zittau         28.08.1960     Heessen
23,8         Baum, Günter              38 Lok Zittau                 21.05.1961     Zittau
23,8         Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         05.10.1966     Zittau
23,8         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         21.06.1975     Zittau
23,8         Gebhardt, Lutz            61 HSG Turbine Zittau         15.05.1986     Großenhain
23,8         Albrecht, Torsten         64 ASG OHS Zittau             13.06.1986     Zittau
23,9         Kunert, Gert              38 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
23,9         Blau, Roland              56 HSG Turbine Zittau         23.06.1979     Zittau
23,9         Holz, Roland              59 ASG OHS Zittau             17.05.1981     Freital
23,9         Gerstäcker, Heiko         64 ASG OHS Zittau             26.05.1988     Dresden
24,19        Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         05.06.2001     Zittau
24,0         Schendel, Wolfgang        40 FSG Turbine Zittau         21.05.1961     Zittau
24,0         Mai, Bernd                43 FSG Turbine Zittau         27.09.1964     Zittau
24,0         Körbler, Manfred          52 HSG Turbine Zittau         16.05.1974     Zittau
24,0         Lönnies, Fred             57 ASG OHS Zittau             26.05.1982     Neustadt
24,0         Hahner, Michael           61 ASG OHS Zittau             25.05.1983     Neustadt
24,0         Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         11.05.1986     Freital
24,1         Linke, Klaus              37 FSG Turbine Zittau         26.05.1958     Heessen
24,1         Wenzel, Gottfried         38 Fortschritt Großschönau    27.09.1958     Neustadt
24,1         Tonn, Horst               43 FSG Turbine Zittau         15.06.1963     Zittau
24,1         Schmidt, Helmut           45 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
24,1         Böhlke, Bernd             56 HSG Turbine Zittau         14.06.1980     Zittau
24,1         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         28.06.1980     Zittau
24,1         Hildebrand, Rolf          68 ASG OHS Zittau             26.05.1988     Dresden
24,2         Winkler, Rudolf           34 FSG Turbine Zittau         12.06.1954     Görlitz
24,2         Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 14.08.1955     Zittau
24,2         Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         26.06.1959     Zittau
24,2         Lissewski, Jörg           43 ASG Vorwärts Zittau        24.08.1966     Zittau
24,2         Bahr, Fred                59 ASG OHS Zittau             08.06.1981     Schönebeck
24,2         Rosenkranz, Uwe           66 ASG OHS Zittau             13.06.1986     Zittau
24,3         Grundmann, Helmut         35 Fortschritt Ebersbach      26.08.1956     Ebersbach
24,3         Harms, Uwe                34 Aufbau Zittau              22.06.1957     Zittau
24,3         Kießling, Johannes        32 Fortschritt Großschönau    12.10.1958     Ebersbach
24,3         Morraweg, Heinrich        37 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
24,3         Lindner, Wolfgang         36 FSG Turbine Zittau         24.09.1961     Dresden
24,3         Dreke, Bernd              45 ASG Vorwärts Zittau        27.06.1965     Zittau
24,3         Neumann, Norbert          44 ASG Vorwärts Zittau        24.08.1966     Zittau
24,3         Probst, Jörg              60 ASG OHS Zittau             12.06.1982     Zittau
24,3         Riedel, Matthias          63 ASG OHS Zittau             25.05.1983     Neustadt
24,4         Steinsdörfer, Rainer      44 ASG Vorwärts Zittau        12.09.1965     Potsdam
24,4         Krähenberg, Wulf          42 ASG Vorwärts Zittau        24.08.1966     Zittau
24,4         Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    07.10.1980     Großschönau
24,4         Große, Jens               67 ASG OHS Zittau             11.06.1988     Zittau
24,4         Meinke, Thomas            69 ASG OHS Zittau             17.06.1989     Zittau
24,5         Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 12.06.1954     Görlitz
24,5         Hengst, Günter            35 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
24,5         Fischer, Eberhard         39 FSG Turbine Zittau         07.06.1959     Dresden
24,5         Keppel, Knut              37 Aufbau Zittau              28.05.1960     Zittau
24,5         Hartmann, Jürgen          41 FSG Turbine Zittau         16.06.1962     Zittau
24,5         Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         30.06.1963     Zittau
24,5         Vogt, Tilo                42 FSG Turbine Zittau         14.06.1964     Zittau
24,5         Bartel, Albert            45 FSG Turbine Zittau         27.06.1965     Zittau
24,5         Mathesius, Horst          45 ASG Vorwärts Zittau        12.09.1965     Potsdam
24,5         Schröder, Ludwig          53 HSG Turbine Zittau         14.06.1975     Zittau
24,5         Mißbach, Frank            63 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
24,5         Rammler, Rainer           62 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
24,79        Ulbricht, Thomas          74 HSG Turbine Zittau         21.01.1996     Chemnitz
24,6         Hoffmann, Wolfgang        37 FSG Turbine Zittau         29.06.1958     Zittau
24,6         Knobloch, Peter           40 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
24,6         Nitzsche, Volker          42 FSG Turbine Zittau         01.09.1962     Zittau
24,6         Wurg, Holger              63 ASG OHS Zittau             25.05.1983     Neustadt
24,88        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         06.06.2000     Zittau
24,92        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         03.09.2011     Zittau
24,7         Solf, Karl-Heinz          36 FSG Turbine Zittau         23.06.1957     Zittau
24,7         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              12.10.1958     Ebersbach
24,7         Schröder, Jens            63 ASG OHS Zittau             25.05.1983     Neustadt
24,7         Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             31.05.1984     Dresden
24,8         Reeck, Günter             36 FSG Turbine Zittau         09.06.1957     Zittau
24,8         Raab, Rudolf              40 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
24,8         Reichelt, Jürgen          52 HSG Turbine Zittau 2       14.06.1975     Zittau
24,8         Block, Detlef             59 ASG OHS Zittau             26.05.1982     Neustadt
24,8         Haufe, Hagen              63 ASG OHS Zittau             25.05.1983     Neustadt
25,06        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              18.05.2004     Pirna
25,07        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         13.06.2010     Regis-Breit
25,07        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         03.09.2011     Zittau
25,08        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         31.01.2010     Chemnitz
24,9         Hinke, Wolfgang           31 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
24,9         Brendler, Achim           35 Lok Zittau                 08.05.1955     Löbau
24,9         Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    06.10.1957     Weißenfels
24,9         Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           16.06.1962     Zittau
24,9         Richter, Helmut           40 Motor Zittau               01.09.1962     Zittau
24,9         Hülse, Wolfgang           44 Fortschritt Großschönau    26.06.1964     Großschönau
24,9         Bechstedt, Klaus          45 FSG Turbine Zittau         05.10.1966     Zittau
24,9         Mehlhorn, Ralf            52 HSG Turbine Zittau         03.07.1973     Zittau
24,9         Fischer, Udo              56 HSG Turbine Zittau         14.06.1980     Zittau
24,9         Krause, Andreas           62 ASG OHS Zittau             12.06.1982     Zittau
25,0         Loßnitzer, Claus          34 Lok Zittau                 08.05.1955     Löbau
25,0         Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         27.07.1958     Kreba
25,0         Schindler, Dieter         37 FSG Turbine Zittau         10.05.1959     Zittau
25,0         Rimmelspacher, Jürgen     38 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
25,0         Wellnitz, Günter          38 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
25,0         Dutschke, Hans            37 ASG Vorwärts Zittau        21.05.1960     Zittau
25,0         Kreyßig, Hans-Volker      43 FSG Turbine Zittau         09.06.1963     Görlitz
25,0         Güttler, Peter            42 FSG Turbine Zittau         30.06.1963     Zittau
25,0         Triller, Reinhard         39 Motor Zittau               30.06.1963     Zittau
25,0         Drebenstedt, Fr.          47 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
25,0         Brettschneider, Wolfgang  61 ASG OHS Zittau             25.05.1983     Neustadt
25,0         Lohse, Thomas             62 ASG OHS Zittau             23.05.1984     Neustadt
25,27        Egg, Stefan               73 HSG Turbine Zittau         07.05.1994     Niesky
25,1         Gottwald, Günter          31 Lok Zittau                 22.06.1952     Zittau
25,1         Biermann, Peter           31 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
25,1         Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      26.08.1956     Ebersbach
25,1         Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         22.06.1958     Zittau
25,1         Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         24.09.1961     Dresden
25,1         Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           24.09.1961     Dresden
25,1         Beinling, Dieter          39 FSG Turbine Zittau         20.05.1962     Zittau
25,1         Kade, Dirk                65 ASG OHS Zittau             22.06.1985     Zittau
25,38        Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         29.06.2014     Zittau
25,2         Brendler, Christian       33 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
25,2         Graage, Dieter            39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
25,2         Seifert, Horst            34 HSG Turbine Zittau         13.09.1959     Zittau
25,2         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         10.09.1961     Großschönau
25,2         Wolschon, Manfred         42 FSG Turbine Zittau         16.06.1962     Zittau
25,2         Schubert, Klaus           41 FSG Turbine Zittau         23.05.1963     Großschönau
25,2         Pludra, Wolfgang          45 ASG Vorwärts Zittau        21.05.1966     Zittau
25,2         Huhs, Frank-Holger        61 ASG OHS Zittau             17.05.1981     Freital
25,2         Haitsch, Ralph            64 ASG OHS Zittau             23.05.1984     Neustadt
25,3         Kröner, Frank             33 ISG Ebersbach              12.10.1958     Ebersbach
25,3         Nieft, Hans-Joachim       39 FSG Turbine Zittau         10.05.1959     Zittau
25,3         Gleinig, Günter           38 FSG Turbine Zittau         14.06.1959     Zittau
25,3         Hansbach, Axel            42 FSG Turbine Zittau         30.06.1963     Zittau
25,3         Hildebrand, Michael       66 ASG OHS Zittau             17.06.1989     Zittau
25,4         Koch, Gerhard             39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
25,4         Jurrmann, Maik            65 ASG OHS Zittau             28.05.1985     Freital
25,5         Schöntube, Eberhard       33 Lok Zittau                 29.07.1953     Werder
25,5         Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    14.08.1955     Zittau
25,5         Peters, Karl              38 FSG Turbine Zittau         22.06.1958     Zittau
25,5         Kaiser, Christian         35 FSG Turbine Zittau         19.06.1960     Zittau
25,5         Sedlacek, Hans            41 FSG Turbine Zittau         01.09.1962     Zittau
25,5         Keilmann, Klaus           40 Motor Zittau               24.05.1964     Zittau
25,5         Streubel, Thomas          60 ASG OHS Zittau             20.06.1981     Zittau
25,5         Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          11.05.2016     Zittau
25,6         Wünsche, Ulrich           38 FSG Turbine Zittau         10.05.1959     Zittau
25,6         Hempel, Dieter            40 FSG Turbine Zittau         19.06.1960     Zittau
25,6         Pieloth, Udo              40 FSG Turbine Zittau         09.06.1963     Görlitz
25,6         Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        15.06.1963     Zittau
25,6         Schander, Frank           61 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
25,90        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         14.05.2014     Zittau
25,7         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
25,7         Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 14.08.1955     Zittau
25,7         Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         22.09.1957     Dresden
25,7         Nerger, Dieter            38 FSG Turbine Zittau         10.05.1959     Zittau
25,97        Battke, Jürgen            71 HSG Turbine Zittau         07.05.1994     Niesky
25,8         Müller, Gerhard           31 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
25,8         Kind, Manfred             34 Lok Zittau                 08.08.1954     Görlitz
25,8         Parusel, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         22.05.1960     Forst
25,8         Meier, Karl-Heinz         33 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
25,8         Herz, Detlef              67 ASG OHS Zittau             10.09.1989     Kamenz
25,9         Marx, Gerhard             33 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
25,9         Winkler, Fritz            31 FSG Turbine Zittau         04.08.1954     Werder
25,9         Nittel, Karl              34 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
25,9         Till, Peter               38 FSG Turbine Zittau         21.09.1958     Zittau
26,17        Richter, Tobias           80 TSV Ebersbach              06.06.2000     Zittau
26,0         Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 08.08.1954     Görlitz
26,0         Bretschneider, Christian  34 Lok Zittau                 12.09.1954     Zittau
26,0         Hasenberg, Engelbert      33 Dynamo Zittau              08.05.1955     Löbau
26,0         Bär, Manfred              40 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
26,1         Klausch, Günter           31 Lok Zittau                 24.05.1952     Zittau
26,1         Golla, Martin             39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
26,2         Selle, Günter             31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
26,2         Bischof, Klaus            31 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
26,2         Fritzsche, Alexander      31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
26,53        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         11.05.2007     Zittau
26,3         Altmann, Helmut           31 Lok Zittau                 31.07.1954     Berlin
26,4         Wohanka, Fritz            31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
26,4         Langhammer, Eberhard      34 FSG Turbine Zittau         12.06.1954     Görlitz
26,4         Günther, Eberhard         34 FSG Turbine Zittau         02.06.1957     Lauchhammer
26,4         Heilemann, Horst          38 FSG Turbine Zittau         08.06.1958     Zittau
26,4         Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  19.06.1960     Löbau
26,5         Stachorra, Helmut         34 Fortschritt Großschönau    24.07.1955     Großschönau
26,5         Kirchner, Helmut          38 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
26,5         Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         18.09.1960     Zittau
26,5         Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
26,6         Schwind, Manfred          34 FSG Turbine Zittau         12.09.1954     Zittau
26,6         Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      10.06.1956     Görlitz
26,6         Palme, Günter             37 FSG Turbine Zittau         10.05.1959     Zittau
26,6         Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 23.05.1959     Zittau
26,7         Nielsen, Jörg             38 FSG Turbine Zittau         10.05.1959     Zittau
26,8         Mandl, Hermann            31 Lok Zittau                 24.05.1952     Zittau
26,8         Fischer, Heinz            31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
26,8         Voigt, Werner             34 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
27,0         Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
27,0         Wölfel, Ullrich           35 Lok Zittau                 08.05.1955     Löbau
27,0         Dittrich, Kai             77 Ostritzer SV               07.09.1997     Ostritz
27,1         Kühnau, Werner            31 Lok Zittau                 24.05.1952     Zittau
27,1         Obst, Günter              35 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
27,1         Kunze, Günter             38 Aktiv Olbersdorf           22.06.1958     Zittau
27,2         Seidel, Wolfgang          31 FSG Turbine Zittau         08.05.1955     Löbau
27,2         Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               25.05.2004     Zittau
27,60        Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  08.05.2018     Zittau
27,4         Dünnbier, Rüdiger         31 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
27,4         Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
27,4         Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  07.09.1958     Löbau
27,5         Scholz, Gottfried         33 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
27,5         Jelitto, Wolfgang         39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
27,7         Meyer, Erhard             31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
28,1         Rostock, Herwarth         36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
28,5         Kroker, Werner            35 Medizin Zittau             14.08.1955     Zittau
28,6         Otto, Günter              30 Dynamo Zittau              08.05.1955     Löbau
28,7         Biegel, Dieter            35 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
29,0         Spata, Manfred            38 Aktiv Olbersdorf           21.05.1960     Zittau
29,6         Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               30.08.1998     Ostritz
30,37 (+0,7) Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         19.05.2010     Zittau
30,50        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               30.01.2010     Chemnitz

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

48,9         Mischke, Ralf-Peter       55 Empor Löbau                12.06.1976     Jena
50,1         Jahn, L.                  58 ASG Löbau                  11.05.1980     Dresden
50,1         Anduleit, Klaus-Peter     58 ASG OHS Zittau             07.06.1980     Leipzig
50,5         Jannaschke, Jörg          58 ASG OHS Zittau             21.06.1981     Berlin
50,7         Gebhardt, Lutz            61 HSG Turbine Zittau         06.10.1985     Dresden
51,0         Conrad, Günther           31 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
51,0         Bremer, Manfred           48 ASG Löbau                  09.05.1970     Eibau
51,0         Raedecker, Joachim        41 ASG Löbau                  09.05.1970     Eibau
51,0         Neumann, Thomas           66 ASG OHS Zittau             11.09.1988     Neugersdorf
51,17        Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         27.05.2001     Falkenstein
51,1         Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
51,1         Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         26.09.1965     Bautzen
51,1         Lönnies, Fred             60 ASG Löbau                  12.10.1980     Zittau
51,34        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         25.06.2005     Chemnitz
51,2         Quitter, Reinhard         47 ASG Löbau                  30.08.1970     Löbau
51,3         Sünder, Kurt              36 FSG Turbine Zittau         21.06.1958     Zittau
51,4         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 31.12.1949
51,4         Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         01.07.1956     Zittau
51,4         Dreke, Bernd              45 ASG Vorwärts Zittau        30.05.1965     Dresden
51,4         Preuß, Michael            60 Fortschritt Ostritz        31.12.1988
51,5         Domin, Jürgen             55 ASG Löbau                  28.06.1975     Löbau
51,6         Probst, Jörg              60 ASG OHS Zittau             10.10.1981     Zittau
51,7         Golombiowski, Udo         56 ASG Löbau                  31.12.1977
51,7         Goertz, Michael           67 ASG OHS Zittau             26.05.1987     Dresden
51,92        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         10.06.1995     Falkenstein
51,8         Brunsendorf, H.           54 ASG Löbau                  31.12.1975
51,8         Haitsch, Ralph            64 ASG OHS Zittau             15.06.1984     Zittau
51,8         Sudau, Rainer             64 ASG OHS Zittau             17.05.1987     Zittau
51,9         Kästner, Olaf             64 ASG OHS Zittau             05.09.1986     Dresden
52,0         Mehlhorn, Ralf            52 HSG Turbine Zittau         20.05.1973     Dresden
52,1         Neumann, Norbert          44 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
52,1         Reichelt, Jürgen          49 ASG Löbau                  20.06.1970     Dresden
52,2         Lorenz, Jürgen            49 ASG Vorwärts Zittau        31.12.1971
52,2         Wasner, Rene              66 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Neustrelitz
52,3         Lötzke, Paul              45 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
52,3         Philipp, A.               59 ASG Löbau                  31.12.1979
52,3         Holz, Roland              59 ASG OHS Zittau             31.12.1980
52,3         Specht, Robert            67 ASG OHS Zittau             26.05.1987     Dresden
52,4         Reeck, Günter             36 FSG Turbine Zittau         03.06.1956     Zittau
52,4         Theinert, Winfried        44 FSG Turbine Zittau         28.05.1967     Görlitz
52,4         Roos, Olaf                55 HSG Turbine Zittau         13.06.1980     Zittau
52,5         Goldammer, Klaus          39 FSG Turbine Zittau         06.06.1959     Dresden
52,5         Lissewski, Jörg           43 ASG Vorwärts Zittau        27.06.1965     Zittau
52,6         Seiß, Wolfgang            38 FSG Turbine Zittau         03.07.1960     Dresden
52,6         Rühling, Manfred          45 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
52,6         Brokat, Ingo              52 HSG Turbine Zittau         29.09.1974     Dresden
52,7         Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           14.09.1958     Zittau
52,7         Schaarschmidt, P.         47 ISG Ebersbach              31.12.1967
52,7         Haufe, Hagen              63 ASG OHS Zittau             04.06.1983     Templin
52,7         Buhmann, Carsten          67 ASG OHS Zittau             26.05.1987     Dresden
52,8         Krause, W.                56 ASG Löbau                  17.05.1980     Neugersdorf
52,8         Müller, Peter             62 ASG OHS Zittau             19.06.1982     Berlin
52,9         Harms, Uwe                34 Aufbau Zittau              08.06.1957     Zittau
52,9         Spohn, A.                 59 ASG Löbau                  31.12.1980
53,0         Vogt, Tilo                42 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Zittau
53,0         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         30.05.1975     Dresden
53,23        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              19.06.2004     Dresden
53,1         Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         07.06.1958     Zittau
53,1         Nieke, Harry              35 FSG Turbine Zittau         21.06.1958     Zittau
53,1         Baumgärtel, B.            51 ASG Löbau                  31.12.1973
53,2         Winkler, Rudolf           34 FSG Turbine Zittau         19.06.1954     Markranstäd
53,2         Nitzsche, Volker          42 FSG Turbine Zittau         13.10.1962     Zittau
53,2         Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             16.05.1986     Großenhain
53,3         Mai, Eckehard             68 ASG OHS Zittau             25.05.1989     Zittau
53,45        Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         28.06.2014     Zittau
53,4         Ziegenhorn                29 Lok Zittau                 31.12.1949
53,4         Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Bautzen
53,4         Krähenberg, Wulf          42 ASG Vorwärts Zittau        03.07.1966     Dresden
53,4         Engelmann, J.             59 ASG Löbau                  30.05.1980     Dresden
53,5         Biermann, Peter           31 Lok Zittau                 09.09.1951
53,5         Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 03.06.1956     Zittau
53,5         Große, Jens               67 ASG OHS Zittau             26.05.1988     Dresden
53,6         Schendel, Wolfgang        40 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
53,6         Molkenthien, Andreas      63 ASG OHS Zittau             15.05.1983     Großenhain
53,7         Mühle, Uwe                63 HSG Turbine Zittau         19.10.1986     Görlitz
53,8         Hesse, Hans-Jürgen        47 Fortschritt Schönbach      14.06.1969     Eibau
53,8         Haitsch, Karsten          63 ASG OHS Zittau             31.05.1984     Dresden
53,96        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         22.06.1996     Leipzig
53,9         Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         13.10.1963     Görlitz
53,9         Laue, Lutz                68 HSG Turbine Zittau         11.05.1991     Niesky
54,0         Hinke, Wolfgang           31 Lok Zittau                 19.09.1954     Berlin
54,0         Menzer, Hans-Georg        44 FSG Turbine Zittau         05.10.1966     Zittau
54,0         Gäbler, Mathias           49 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
54,1         Steinbeck, Günter         34 FSG Turbine Zittau         30.05.1954     Görlitz
54,1         Kade, Dirk                65 ASG OHS Zittau             23.06.1985     Zittau
54,2         Peters, Karl              38 FSG Turbine Zittau         16.05.1959     Zittau
54,2         Bär, Manfred              40 FSG Turbine Zittau         07.10.1960     Löbau
54,2         Triebe, Klaus             40 FSG Turbine Zittau         29.06.1963     Zittau
54,2         Neumann, Olaf             64 ASG OHS Zittau             31.05.1984     Dresden
54,2         Egg, Stefan               73 HSG Turbine Zittau         04.06.1994     Zittau
54,2         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         16.09.2000     Zittau
54,3         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         07.10.1960     Löbau
54,3         Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         23.06.1962     Zittau
54,3         Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         23.09.1972     Zittau
54,3         Lohse, Thomas             62 ASG OHS Zittau             05.05.1984     Dresden
54,48        Kaminsky, Andre           79 SG Zittau Süd              29.05.1999     Zittau
54,4         Wittig, Hartmut           42 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
54,4         Oppenkowski, Peter        43 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1965     Großschönau
54,4         Algermissen, Norbert      51 FSG Turbine Zittau         11.07.1971     Bautzen
54,4         Thomas, Lutz              63 ASG OHS Zittau             07.05.1983     Zittau
54,5         Mai, Bernd                43 FSG Turbine Zittau         07.10.1964     Löbau
54,5         Brettschneider, Wolfgang  61 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
54,6         Guthmann, Jan             65 ASG OHS Zittau             25.05.1989     Zittau
54,6         Pürschel, Armin           66 HSG Turbine Zittau         24.09.1995     Zittau
54,7         Hempel, Hans-Dieter       55 ASG Löbau                  30.05.1975     Dresden
54,7         Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         16.05.1986     Großenhain
54,94        Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          22.05.2016     Zittau
54,8         Viehrig, Dietmar          42 FSG Turbine Zittau         13.10.1963     Görlitz
54,9         Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              15.10.1961     Eibau
54,9         Ley, Andreas              62 ASG OHS Zittau             04.06.1983     Dresden
55,0         Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      02.06.1957     Görlitz
55,0         Hinrichs, Wolfgang        44 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
55,0         Drebenstedt, Fr.          47 FSG Turbine Zittau         28.05.1967     Görlitz
55,0         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         26.05.1984     Zittau
55,1         Worf, Josef               26 Lok Zittau                 19.06.1955     Zittau
55,1         Fischer, Rolf             40 FSG Turbine Zittau         29.06.1963     Zittau
55,1         Thiele, Klaus             45 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
55,1         Schieke, Jochen           43 FSG Turbine Zittau         05.10.1966     Zittau
55,1         Löschke, Rai              63 ASG OHS Zittau             23.06.1985     Zittau
55,2         Hasenberg, Engelbert      33 Dynamo Zittau              26.06.1955     Görlitz
55,3         Ain, Heinz                34 FSG Turbine Zittau         30.05.1954     Görlitz
55,3         Schöntube, Eberhard       33 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
55,3         Hempel, Dieter            40 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
55,3         Steinsdörfer, Rainer      44 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1965     Zittau
55,3         Olschar, Rene             61 ASG OHS Zittau             14.10.1984     Dresden
55,4         Pürtzel, Rolf             44 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
55,4         Schulz, Carsten           63 ASG OHS Zittau             10.09.1983     Bischofswer
55,5         Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
55,5         Noack, Wolfgang           34 FSG Turbine Zittau         19.06.1955     Zittau
55,5         Plaxim, Gottfried         38 Motor Zittau               21.06.1958     Zittau
55,5         Baum, Günter              38 Lok Zittau                 07.10.1958     Görlitz
55,5         Koch, Gerhard             39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
55,69        Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               25.06.1994     Dresden
55,6         Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    21.06.1958     Zittau
55,6         Ebert, Eckard             45 ASG Vorwärts Zittau        21.05.1966     Zittau
55,7         Rusche, Detlef            61 ASG OHS Zittau             31.05.1984     Dresden
55,8         Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
55,8         Wesslowski, Kay           67 ASG OHS Zittau             27.05.1988     Zittau
55,9         Kaiser, Christian         35 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
55,9         Herz, Detlef              67 ASG OHS Zittau             10.09.1989     Kamenz
56,0         Klausch, Günter           31 Lok Zittau                 29.06.1952     Zittau
56,0         Brendler, Christian       33 Lok Zittau                 29.07.1953     Werder
56,0         Dubslaff, Horst           34 FSG Turbine Zittau         19.09.1954     Berlin
56,0         Kupfer, Armin             35 Aufbau Zittau              08.10.1955     Zittau
56,0         Schäfer, Werner           39 ASG Vorwärts Zittau        07.10.1959     Zittau
56,0         Knobloch, Peter           40 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
56,0         Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              14.10.1962     Eibau
56,0         Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              18.05.1963     Löbau
56,0         Guckel, Armin             47 Motor Zittau               04.10.1969     Zittau
56,0         Leucht, Bernd             53 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
56,0         Ksiazek, Carsten          63 ASG OHS Zittau             15.06.1984     Zittau
56,0         Seemann, Peter            69 ASG OHS Zittau             16.06.1989     Zittau
56,1         Nittel, Karl              34 Lok Zittau                 29.08.1954     Görlitz
56,1         Wölfel, Ullrich           35 Lok Zittau                 05.06.1955     Görlitz
56,1         Röthig, Alfred            38 ASG Vorwärts Zittau        31.01.1964
56,1         Moser, Gerold             43 Motor Zittau               23.05.1964     Zittau
56,1         Habel, Gert               40 FSG Turbine Zittau         22.05.1965     Zittau
56,1         Reichelt, Jürgen          52 HSG Turbine Zittau 2       26.06.1974     Zittau
56,1         Ulbricht, Thomas          74 HSG Turbine Zittau         26.04.1996     Zittau
56,1         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              15.10.2062     Eibau
56,2         Wagenknecht, Wolfgang     36 Aufbau Zittau              23.05.1959     Zittau
56,2         Solf, Karl-Heinz          36 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
56,2         Güttler, Peter            42 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
56,2         Keilmann, Klaus           40 Motor Zittau               13.06.1964     Zittau
56,2         Knorrn, Werner            50 HSG Turbine Zittau         16.09.1970     Zittau
56,2         Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    01.10.1978     Dresden
56,35        Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         02.09.2000     Niesky
56,40        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         24.09.2011     Thum
56,3         Gottwald, Günter          31 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
56,3         Burchert, Eberhard        41 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
56,3         Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
56,3         Pinkert, Peter            44 Motor Zittau               10.05.1964     Zittau
56,3         Henniges, Ingo            66 ASG OHS Zittau             18.09.1988     Zittau
56,47        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
56,4         Rößler, Gerhard           35 Fortschritt Großschönau    12.06.1955     Zittau
56,4         Hoffmann, Wolfgang        37 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
56,4         Wellnitz, Günter          38 FSG Turbine Zittau         16.05.1959     Zittau
56,4         Niemann, Horst            40 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
56,5         Heinecke, Hans-Jürgen     34 FSG Turbine Zittau         16.06.1957     Zittau
56,5         Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         20.06.1959     Görlitz
56,70        Matthes, Robert           83 OSC Löbau                  22.05.2005     Zittau
56,71        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         19.06.2004     Dresden
56,6         Brandt, Horst             33 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Görlitz
56,6         Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         15.09.1957     Görlitz
56,6         Haltenhof, Rudolf         40 FSG Turbine Zittau         26.05.1960     Bautzen
56,6         Schönrich, Jürgen         60 POS Olbersdorf             11.05.1983     Zittau
56,6         Hohlweg, Holger           67 ASG OHS Zittau             30.05.1987     Zittau
56,82        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         22.05.2016     Zittau
56,7         Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         20.09.1958     Zittau
56,7         Armbrecht, Manfred        39 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
56,7         Krause, Andreas           62 ASG OHS Zittau             12.06.1982     Zittau
56,7         Jesse, Karsten            64 ASG OHS Zittau             30.04.1986     Zittau
56,86        Schade, Henry             80 HSG Turbine Zittau         22.05.2005     Zittau
56,8         Grundmann, Theodor        33 Fortschritt Ebersbach      26.06.1955     Görlitz
56,8         Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
56,8         Böhm, Hans-Ulrich         48 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1968     Zittau
56,9         Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
56,9         Seipold, Wilfried         55 ASG Löbau                  04.06.1978     Dresden
57,0         Fischer, Eberhard         39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
57,0         Kunert, Gert              38 FSG Turbine Zittau         28.08.1960     Heessen
57,1         Wünsche, Ulrich           38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
57,1         Bechstedt, Klaus          45 FSG Turbine Zittau         14.10.1967     Zittau
57,1         Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
57,2         Selle, Günter             31 Lok Zittau                 07.06.1953     Zittau
57,2         Altmann, Helmut           31 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
57,2         Hönsch, Siegmar           39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
57,2         Mertens, Günter           39 FSG Turbine Zittau         28.05.1961     Zittau
57,2         Peinelt, Roberto          61 ASG OHS Zittau             09.10.1982     Görlitz
57,2         Eckard, Torsten           63 ASG OHS Zittau             02.06.1984     Dresden
57,3         Nielsen, Jörg             38 FSG Turbine Zittau         21.06.1958     Zittau
57,4         Müller, Gerhard           31 Lok Zittau                 14.09.1952     Pirna
57,4         Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           14.06.1958     Görlitz
57,4         Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
57,4         Harthun, Vernando         63 ASG OHS Zittau             07.05.1983     Zittau
57,4         Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         05.06.2004     Zittau
57,5         Sternberg, Siegfried      38 Motor Zittau               21.06.1958     Zittau
57,6         Rauch, Ingo               63 ASG OHS Zittau             11.05.1983     Zittau
57,6         Herwig, Volker            67 HSG Turbine Zittau         30.04.1988     Zittau
57,6         Junge, Marco              74 Ostritzer SV               03.09.1994     Niesky
57,7         Kühnau, Werner            31 Lok Zittau                 04.10.1953     Zittau
57,7         Parusel, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
57,7         Peukert, Kurt             42 Motor Zittau               30.06.1962     Zittau
57,7         Schander, Frank           61 HSG Turbine Zittau         19.06.1981     Zittau
57,87        Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               28.08.2004     Niesky
57,8         Langhammer, Eberhard      34 FSG Turbine Zittau         29.08.1954     Görlitz
57,8         Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 25.06.1955     Görlitz
57,8         Morraweg, Heinrich        37 FSG Turbine Zittau         05.10.1957     Zittau
57,8         Richter, Helmut           40 Motor Zittau               01.09.1962     Zittau
57,8         Specht, Michael           58 ASG OHS Zittau             17.05.1980     Neugersdorf
57,9         Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 06.09.1953     Görlitz
57,9         Ernst, Eberhard           39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
57,9         Elsner, Günter            44 Fortschritt Großschönau    22.08.1964     Großschönau
57,9         Schirmer, Olaf            62 ASG OHS Zittau             07.05.1983     Zittau
58,0         Palme, Günter             37 FSG Turbine Zittau         15.09.1957     Görlitz
58,0         Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
58,0         Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        14.10.1967     Zittau
58,0         Wohllaub, Gerhard         50 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1972     Hirschfelde
58,16        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         07.09.2008     Zittau
58,1         Auerbach, Martin          39 ASG Vorwärts Zittau        13.06.1959     Zittau
58,2         Fischer, Heinz            31 Lok Zittau                 20.07.1952     Zittau
58,2         Engler, Reinhard          53 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
58,3         Kögler, Jörg              50 Empor Löbau                11.05.1974     Niesky
58,3         Zens, Rüdiger             55 ASG Löbau                  30.05.1975     Dresden
58,3         Panoscha, Bernd           61 ASG OHS Zittau             30.05.1981     Dresden
58,4         Neubauer, Jörg            64 ASG OHS Zittau             15.09.1984     Freital
58,4         Rathnau, Alex             66 ASG OHS Zittau             18.09.1988     Zittau
58,5         Domschke, Joachim         39 Aufbau Zittau              23.05.1959     Zittau
58,6         Koch, Jürgen              35 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
58,6         Till, Peter               38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
58,6         Butzmann, Frank           53 HSG Turbine Zittau         21.06.1973     Hirschfelde
58,6         Fischer, Jürgen           54 ASG Löbau 3                25.05.1974     Dresden
58,6         Heinrich, Frank           67 ASG OHS Zittau             16.06.1989     Zittau
58,77        Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  12.05.2018     Zittau
58,7         Schindler, Dieter         37 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
58,7         Gleinig, Günter           38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
58,7         Mittelstädt, Gert         39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
58,8         Kießling, Johannes        32 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
58,8         Hellwig, Gerhard          39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
58,8         Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         19.05.1973     Zittau
58,8         Kohlsmann, Stephan        64 ASG OHS Zittau             30.04.1984     Zittau
58,99        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.05.2014     Zittau
58,9         Kunze, Günter             38 Aktiv Olbersdorf           14.09.1958     Zittau
59,0         Pohl, Horst               31 Lok Zittau                 20.07.1952     Zittau
59,0         Mehlhorn, Wilhelm         37 FSG Turbine Zittau         16.06.1957     Zittau
59,0         Knerich, Theodor          38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
59,0         Mikan, Dietrich           39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
59,0         Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           16.06.1962     Zittau
59,26        Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              18.05.2001     Zittau
59,3         Kind, Manfred             34 Lok Zittau                 08.05.1955     Löbau
59,3         Prager, Thomas            50 FSG Turbine Zittau         13.05.1972     Görlitz
59,3         Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         09.06.1985     Zittau
59,4         Poche, Peter              40 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
59,4         Richter, Dieter           53 HSG Turbine Zittau         13.05.1976     Zittau
59,58        Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
59,64        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         12.09.2015     Niesky
59,5         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    08.08.1954     Görlitz
59,5         Seidel, Wolfgang          31 FSG Turbine Zittau         08.05.1955     Löbau
59,5         Pohle, Rainer             37 FSG Turbine Zittau         26.05.1957     Zittau
59,5         Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
59,5         Eichler, Steffen          71 Ostritzer SV               05.09.1992     Niesky
59,6         Rostock, Herwarth         36 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
59,7         Bischof, Klaus            31 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
59,7         Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         05.09.1954     Löbau
59,93        Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  20.05.2007     Zittau
59,8         Gottwald, Andreas         63 ASG OHS Zittau             04.06.1983     Dresden
60,0         Rimmelspacher, Jürgen     38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
60,0         Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 17.09.1960     Zittau
60,1         Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         25.05.1957     Zittau
60,3         Wohanka, Fritz            31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
60,3         Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
60,8         Winkler, Fritz            31 FSG Turbine Zittau         19.06.1955     Zittau
60,8         Frenzel, Egon             58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
61,0         Effenberger, Heinz        31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
61,19        Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               25.05.2003     Zittau
61,2         Biegel, Dieter            35 FSG Turbine Zittau         12.10.1955     Zittau
61,4         Gulich, Wolfgang          31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
61,4         Heinemann, Werner         38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
61,5         Hanisch, Tristan          58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
61,6         Stachorra, Helmut         34 Fortschritt Großschönau    22.05.1955     Großschönau
61,8         Nerger, Dieter            38 FSG Turbine Zittau         10.05.1958     Görlitz
61,99        Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  16.09.2017     Zittau
61,9         Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         20.05.1978     Zittau
62,0         Kern, Helmut              33 Lok Zittau                 11.10.1953     Görlitz
62,51        Richter, Tobias           80 TSV Ebersbach              12.05.2001     Zittau
62,4         Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    22.05.1955     Großschönau
63,0         Neubert, Dieter           38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
63,1         Adler, Dieter             38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
63,5         Dünnbier, Rüdiger         31 Lok Zittau                 30.08.1952     Großröhrsdo
65,0         Reichelt                  34 Fortschritt Schönbach      05.09.1954     Löbau
65,66        Schwarz, Christoph - HZ   85 OSC Löbau                  22.05.2005     Zittau
65,78        Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               02.09.2000     Niesky
69,32        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  29.05.1999     Zittau
69,6         Mosig, Johannes           26 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
76,8         Reichel, Andreas          69 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:52,39      Sudau, Rainer             64 ASG OHS Zittau             20.08.1987     Potsdam
1:54,2       Lönnies, Fred             57 ASG OHS Zittau             26.09.1981     Apolda
1:54,9       Conrad, Günther           31 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
1:56,5       Henniges, Ingo            66 ASG OHS Zittau             18.06.1989     Zittau
1:57,0       Stucke, R.                59 ASG Löbau                  27.06.1979     Potsdam
1:57,1       Schneidewind, U.          56 ASG Löbau                  25.09.1977     Grevesmühle
1:57,5       Dreke, Bernd              45 ASG Vorwärts Zittau        11.09.1965     Potsdam
1:57,8       Lönnies, Fred             60 ASG Löbau                  07.06.1980     Leipzig
1:58,2       Biermann, Peter           31 Lok Zittau                 23.09.1951     Löbau
1:58,4       Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 18.07.1953     Leipzig
1:58,6       Schneidewind, Enno        56 ASG OHS Zittau             06.09.1979     Radebeul
1:58,7       Lorenz, Jürgen            49 ASG Vorwärts Zittau        09.05.1970     Eibau
1:59,10      Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         27.09.2003     Thum
1:59,22      Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         24.05.2014     Neukieritzs
1:59,6       Gassan, Peter             54 ASG Löbau                  28.09.1975     Dresden
1:59,6       Specht, Robert            67 ASG OHS Zittau             26.05.1987     Dresden
1:59,7       Bruntsch, Karl-Heinz      51 ISG Hirschfelde            29.09.1974     Dresden
1:59,9       Neumann, Norbert          44 ASG Vorwärts Zittau        03.10.1965     Großröhrsdo
2:00,09      Neumann, Olaf             64 ASG OHS Zittau             15.09.1984     Freital
2:00,2       Eigl, Werner              46 TSG Olbersdorf             17.09.1966     Radebeul
2:00,3       Dießner, P.               56 ASG Löbau                  31.12.1977
2:00,4       Goldmann, A.              57 ASG Löbau                  31.12.1977
2:00,5       Goldammer, Klaus          39 FSG Turbine Zittau         19.09.1959     Rochlitz
2:00,5       Mischke, Ralf-Peter       55 Empor Löbau                31.12.1975
2:00,6       Kluttig, Jürgen           54 FSG Turbine Zittau         18.08.1974     Zittau
2:00,8       Viehrig, Dietmar          42 FSG Turbine Zittau         13.10.1963     Görlitz
2:00,9       Ebert, Eckard             45 ASG Vorwärts Zittau        25.07.1965     Dresden
2:01,0       Hempel, Dieter            40 FSG Turbine Zittau         18.09.1960     Zittau
2:01,1       Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               15.09.1984     Freital
2:01,1       Herbrich, Ralph           66 Fortschritt Großschönau    26.05.1988     Dresden
2:01,2       Heidrich, Klaus           54 ASG Löbau                  31.12.1974
2:01,2       Probst, Jörg              60 ASG OHS Zittau             27.09.1981     Zittau
2:01,6       Mehlhorn, Ralf            52 HSG Turbine Zittau         29.04.1973     Bautzen
2:01,7       Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         02.10.1966     Bautzen
2:01,8       Lissewski, Jörg           43 ASG Vorwärts Zittau        11.09.1965     Potsdam
2:01,8       Puppe, Peter              52 FSG Turbine Zittau         07.05.1972     Zittau
2:01,8       Jüngling                  65 ASG Löbau                  31.12.1985
2:01,9       Posch, Karsten            62 ASG OHS Zittau             18.09.1983     Bautzen
2:02,0       Bröhm, B.                 55 ASG Löbau                  31.12.1975
2:02,0       Olschar, Rene             61 ASG OHS Zittau             15.09.1984     Freital
2:02,0       Neumann, Thomas           66 ASG OHS Zittau             26.05.1988     Dresden
2:02,23      Heinrich, Dieter          56 OSC Löbau                  31.12.1981
2:02,2       Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           07.09.1958     Zittau
2:02,4       Harms, Uwe                34 Aufbau Zittau              09.06.1957     Zittau
2:02,4       Schumann, Peter           54 ASG Löbau                  31.12.1975
2:02,4       Roos, Olaf                55 HSG Turbine Zittau         15.06.1980     Zittau
2:02,6       Sünder, Kurt              36 FSG Turbine Zittau         09.06.1957     Zittau
2:02,8       Vogt, Tilo                42 FSG Turbine Zittau         13.10.1962     Zittau
2:02,8       Gentsch                   58 ASG Löbau                  31.12.1978
2:03,22      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              14.05.2004     Freital
2:03,4       Hinrichs, Wolfgang        44 FSG Turbine Zittau         22.06.1965     Zittau
2:03,4       Krähenberg, Wulf          42 ASG Vorwärts Zittau        25.06.1966     Zittau
2:03,4       Möller, Bodo              61 ASG OHS Zittau             07.05.1983     Zittau
2:03,5       Fischer, Rolf             40 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
2:03,5       Wittig, Hartmut           42 FSG Turbine Zittau         14.06.1964     Zittau
2:04,0       Lübeck, Siegfried         46 ASG Vorwärts Zittau        25.09.1966     Neubrandenb
2:04,1       Winkler, Rudolf           34 FSG Turbine Zittau         08.10.1955     Zittau
2:04,3       Büttner, Johannes         27 ISG Ebersbach              22.05.1954     Löbau
2:04,3       Haltenhof, Rudolf         40 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
2:04,3       Große, Jens               67 ASG OHS Zittau             26.05.1988     Dresden
2:04,3       Ploen, Ralf               66 ASG OHS Zittau             02.10.1988     Dresden
2:04,4       Stark, Reinhard           37 Aufbau Zittau              23.06.1957     Zittau
2:04,5       Ludwig, Gert              44 FSG Turbine Zittau         08.07.1967     Zittau
2:04,6       Hinke, Wolfgang           31 Lok Zittau                 14.08.1952     Zittau
2:04,6       Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              22.05.1954     Löbau
2:04,6       Bär, Manfred              40 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
2:04,6       Keilmann, Klaus           40 Motor Zittau               23.05.1964     Zittau
2:04,6       Hübner, Walter            45 ASG Vorwärts Zittau        17.09.1966     Radebeul
2:04,6       Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         07.05.1972     Zittau
2:04,6       Schulze, Jens             70 HSG Turbine Zittau         31.12.1990
2:04,8       Plaxim, Gottfried         38 Motor Zittau               22.06.1958     Zittau
2:04,8       Rieck                     59 ASG Löbau                  31.12.1979
2:04,8       Einbeck, Mark             62 ASG OHS Zittau             30.06.1982     Zittau
2:04,8       Lutz, Thomas              63 ASG OHS Zittau             07.05.1983     Zittau
2:05,0       Nitzsche, Volker          42 FSG Turbine Zittau         23.09.1962     Zittau
2:05,4       Peters, Karl              38 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
2:05,4       Zimmermann, Wolfgang      41 FSG Turbine Zittau         02.07.1961     Zittau
2:05,4       Pürschel, Armin           66 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
2:05,5       Kluttig, Roland           47 TSG Olbersdorf             24.06.1967     Zittau
2:05,6       Grundmann, Helmut         35 Fortschritt Ebersbach      16.06.1957     Ebersbach
2:05,6       Hentschel, Uwe            46 ASG Vorwärts Zittau        24.06.1967     Zittau
2:05,8       Worf, Josef               26 Lok Zittau                 19.09.1954     Berlin
2:05,8       Menzer, Hans-Georg        44 FSG Turbine Zittau         17.09.1966     Radebeul
2:05,9       Mahnke, Uwe               66 ASG OHS Zittau             18.06.1989     Zittau
2:06,0       Nieke, Harry              35 FSG Turbine Zittau         22.06.1958     Zittau
2:06,2       Kühnau, Werner            31 Lok Zittau                 14.08.1952     Zittau
2:06,2       Seiß, Wolfgang            38 FSG Turbine Zittau         27.08.1960     Heessen
2:06,3       Guthmann, Jan             65 ASG OHS Zittau             26.05.1988     Dresden
2:06,6       Röthig, Alfred            38 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
2:06,8       Häusler, Karl             38 FSG Turbine Zittau         09.07.1958     Zittau
2:06,8       Egg, Stefan               73 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
2:06,9       Sternberg, Siegfried      38 Motor Zittau               22.06.1958     Zittau
2:06,9       Kierbach, Günter          41 FSG Turbine Zittau         11.06.1961     Leipzig
2:07,1       Roschild, Bernd           42 FSG Turbine Zittau         30.06.1963     Zittau
2:07,1       Matthess, Steffen         64 ASG OHS Zittau             03.06.1984     Dessau
2:07,2       Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         16.06.1957     Zittau
2:07,6       Kaiser, Christian         35 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
2:07,6       Seemann, Peter            69 ASG OHS Zittau             18.06.1989     Zittau
2:08,0       Tiel, Guido               64 ASG OHS Zittau             31.05.1984     Dresden
2:08,2       Kirbach, Günter           42 FSG Turbine Zittau         02.06.1962     Zittau
2:08,2       Huhn, Ralf                65 ASG OHS Zittau             16.05.1986     Großenhain
2:08,3       Pleßmann, Hartmut         41 Aufbau Zittau              02.07.1961     Zittau
2:08,4       Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 29.05.1954     Leipzig
2:08,5       Armbrecht, Manfred        39 Aufbau Zittau              27.05.1961     Zittau
2:08,5       Matzeck, Reiner           44 ASG Vorwärts Zittau        24.06.1967     Zittau
2:08,6       Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    18.06.1978     Zittau
2:09,0       Schäfer, Werner           39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
2:09,0       Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  26.06.1959     Zittau
2:09,0       Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         18.09.1960     Zittau
2:09,2       Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 09.06.1957     Zittau
2:09,6       Krieger, Andreas          63 ASG OHS Zittau             07.05.1983     Zittau
2:09,7       Niemann, Horst            40 FSG Turbine Zittau         30.06.1963     Zittau
2:10,1       Kunze, Günter             38 Aktiv Olbersdorf           05.10.1958     Görlitz
2:10,2       Kind, Manfred             34 Lok Zittau                 05.06.1955     Görlitz
2:10,2       Walter, Joachim           55 HSG Turbine Zittau         22.06.1979     Zittau
2:10,2       Poelzig, Olaf             69 HSG Turbine Zittau         30.04.1991     Zittau
2:10,3       Mühle, Uwe                63 HSG Turbine Zittau         23.06.1985     Zittau
2:10,4       Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         22.06.1975     Zittau
2:10,7       Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         19.09.1954     Berlin
2:10,7       Buckow, Karsten           64 ASG OHS Zittau             23.09.1984     Zittau
2:11,0       Domschke, Joachim         39 Aufbau Zittau              03.09.1959     Zittau
2:11,6       Nittel, Karl              34 Lok Zittau                 20.06.1954     Markranstäd
2:11,7       Klausch, Günter           31 Lok Zittau                 04.05.1952     Löbau
2:11,7       Laue, Lutz                68 HSG Turbine Zittau         09.05.1992     Dresden
2:12,0       Gauthier, Peter           62 ASG OHS Zittau             07.05.1983     Zittau
2:12,1       Mertens, Günter           39 FSG Turbine Zittau         21.05.1961     Zittau
2:12,2       Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
2:12,2       Hönsch, Siegmar           39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
2:12,2       Holz, Stefan              64 ASG OHS Zittau             16.05.1986     Großenhain
2:12,4       Albes, Werner             38 ASG Vorwärts Zittau        04.05.1958     Zittau
2:12,4       Weise, Gunter             56 BS Leinen Hirschfelde      20.06.1976     Zittau
2:12,7       Harksel, Klaus            60 ASG OHS Zittau             27.09.1981     Zittau
2:12,8       Nielsen, Jörg             38 FSG Turbine Zittau         22.06.1958     Zittau
2:13,0       Selle, Günter             31 Lok Zittau                 31.12.1951
2:13,2       Leucht, Bernd             53 HSG Turbine Zittau         18.06.1978     Zittau
2:13,3       Wölfel, Ullrich           35 Lok Zittau                 08.05.1955     Löbau
2:13,4       Kupfer, Armin             35 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
2:13,4       Hoffmann, Wolfgang        37 FSG Turbine Zittau         20.09.1958     Zittau
2:13,5       Ernst, Eberhard           39 ASG Vorwärts Zittau        14.06.1959     Zittau
2:13,83      Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         27.09.2008     Thum
2:14,0       Liebscher, Gerhard        35 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
2:14,0       Palme, Günter             37 FSG Turbine Zittau         15.09.1957     Görlitz
2:14,0       Jurr, Herbert             33 Dynamo Zittau              09.07.1958     Zittau
2:14,2       Häupl, Frank              63 ASG OHS Zittau             17.06.1984     Zittau
2:14,3       Wilhelm, Günter           35 Fortschritt Großschönau    08.05.1955     Löbau
2:14,5       Queck, Hartmut            62 ASG OHS Zittau             07.05.1983     Zittau
2:15,0       Wickl, Günter             31 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
2:15,0       Scheel, Heinz             34 Fortschritt Großschönau    08.05.1955     Löbau
2:15,0       Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 25.05.1958     Heessen
2:15,17      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         13.06.2009     Borna
2:15,38      Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          30.04.2016     Zittau
2:15,6       Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         08.06.1958     Zittau
2:15,9       Schulze, Hans-Martin      56 HSG Turbine Zittau         01.10.1978     Dresden
2:16,0       Buhmann, Carsten          67 ASG OHS Zittau             26.05.1987     Dresden
2:16,5       Kleint, Gerhard           35 Motor Zittau               16.06.1957     Zittau
2:16,6       Uhma, Günter              38 Fortschritt Großschönau    27.09.1958     Neustadt
2:16,7       Jelitto, Wolfgang         39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
2:16,9       Schirmer, Olaf            62 ASG OHS Zittau             30.06.1982     Zittau
2:17,0       Hopp, Alfred              51 FSG Turbine Zittau         21.06.1973     Hirschfelde
2:17,1       Knabe, Frank              69 ASG OHS Zittau             18.06.1989     Zittau
2:17,3       Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         19.09.1997     Zittau
2:18,00      Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
2:17,9       Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         30.09.2007     Zittau
2:18,0       Zarling, Rolf             35 FSG Turbine Zittau         11.09.1955     Zittau
2:18,0       Mittelstädt, Gert         39 ASG Vorwärts Zittau        14.06.1959     Zittau
2:18,0       Schander, Frank           61 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
2:18,19      Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         03.05.2014     Zittau
2:18,1       Heinrich, Frank           67 ASG OHS Zittau             18.06.1989     Zittau
2:18,2       Langhammer, Eberhard      34 FSG Turbine Zittau         31.05.1954     Görlitz
2:19,14      Meyer, Stephan            81 HSG Turbine Zittau         29.09.2001     Thum
2:19,0       Heilemann, Horst          38 FSG Turbine Zittau         04.05.1958     Zittau
2:19,0       Wünsche, Ulrich           38 FSG Turbine Zittau         08.06.1958     Zittau
2:19,0       Auerbach, Martin          39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
2:20,0       Grätz, Horst              38 Fortschritt Großschönau    04.05.1958     Zittau
2:20,5       Petermann, Rene           73 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
2:20,6       Mehlhorn, Wilhelm         37 FSG Turbine Zittau         15.09.1957     Görlitz
2:20,93      Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         25.09.2004     Borna
2:20,8       Probst, Heiko             64 7.POS Zittau               17.06.1984     Zittau
2:21,8       Haberlag, Andreas         62 ASG OHS Zittau             13.06.1982     Zittau
2:23,70      Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         24.09.2011     Thum
2:23,7       Richter, Maik             70 Fortschritt Großschönau    26.04.1996     Zittau
2:23,8       Kratzwohl, Hans           35 Fortschritt Großschönau    26.08.1955     Großschönau
2:24,1       Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 19.05.1955     Großschönau
2:25,2       Biegel, Dieter            35 FSG Turbine Zittau         12.06.1955     Zittau
2:25,85      Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         30.09.2006     Borna
2:26,4       Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               30.04.2005     Niesky
2:27,1       Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    19.05.1955     Großschönau
2:28,33      Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  03.05.2015     Zittau
2:30,95      Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  30.04.2016     Zittau
2:34,59      Menzel, Johannes          90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.05.2012     Zittau
2:38,4       Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               30.04.2005     Niesky
2:52,9       Posselt, David            80 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
3:20,37      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  30.01.2010     Chemnitz

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:35,2       Lönnies, Fred             57 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
2:36,4       Anke, Mathias             59 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
2:36,8       Biermann, Peter           31 Lok Zittau                 31.12.1951     Chemnitz
2:37,15      Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         12.01.2003     Chemnitz
2:37,7       Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           18.06.1960     Zittau
2:37,7       Freugang, Enrico          59 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
2:39,4       Conrad, Günther           31 Lok Zittau                 20.07.1952     Potsdam
2:40,0       Hempel, Dieter            40 FSG Turbine Zittau         18.06.1960     Zittau
2:40,1       Möller, Bodo              61 ASG OHS Zittau             30.04.1984     Zittau
2:41,2       Posch, Karsten            62 ASG OHS Zittau             30.04.1983     Zittau
2:41,8       Matthess, Steffen         64 ASG OHS Zittau             30.04.1984     Zittau
2:41,9       Fischer, Rolf             40 FSG Turbine Zittau         17.07.1963     Zittau
2:42,0       Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               30.04.1983     Zittau
2:42,8       Tiel, Guido               64 ASG OHS Zittau             30.04.1984     Zittau
2:43,1       Heidrich, Klaus           54 ASG Löbau                  08.05.1975     Dresden
2:43,2       Sünder, Kurt              36 FSG Turbine Zittau         07.10.1957     Zittau
2:43,5       Roschild, Bernd           42 FSG Turbine Zittau         17.07.1963     Zittau
2:43,6       Vogt, Horst               36 Aufbau Zittau              24.06.1956     Zittau
2:43,9       Neumann, Olaf             64 ASG OHS Zittau             30.04.1984     Zittau
2:44,0       Lippert, Frank            55 ASG Löbau                  08.05.1975     Dresden
2:44,2       Kluttig, Roland           47 TSG Olbersdorf             11.09.1968     Zittau
2:45,63      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              12.01.2003     Chemnitz
2:45,5       Niemann, Horst            40 FSG Turbine Zittau         17.07.1963     Zittau
2:45,6       Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 05.05.1955     Leipzig
2:46,4       Hrdina, Andre             60 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
2:46,7       Bärtling, Werner          39 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
2:46,9       Hentschel, Uwe            46 ASG Vorwärts Zittau        11.09.1968     Zittau
2:47,6       Pleßmann, Hartmut         41 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
2:48,0       Kühnau, Werner            31 Lok Zittau                 14.09.1952     Pirna
2:48,3       Noack, Helmut             38 Aufbau Zittau              21.05.1960     Zittau
2:48,7       Seiß, Wolfgang            38 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Forst
2:49,4       Kind, Manfred             34 Lok Zittau                 10.10.1954     Dresden
2:49,4       Merz, Dieter              62 ASG OHS Zittau             30.04.1983     Zittau
2:49,8       Winkler, Rudolf           34 FSG Turbine Zittau         02.07.1954     Erfurt
2:50,2       Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
2:50,3       Armbrecht, Manfred        39 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
2:50,5       Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 01.06.1957     Lauchhammer
2:50,7       Zimmermann, Wolfgang      41 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
2:51,20      Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         12.01.2003     Chemnitz
2:51,2       Linek, Gerhard            31 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
2:51,6       Hartmann, Jürgen          41 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
2:52,2       Paul, Klaus               38 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
2:52,6       Liebscher, Gerhard        35 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
2:52,6       Kupfer, Armin             35 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
2:52,7       Nieke, Harry              35 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
2:52,7       Büge, Werner              62 ASG OHS Zittau             30.04.1983     Zittau
2:53,0       Witzlau, Hubert           38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
2:53,0       Domschke, Joachim         39 Aufbau Zittau              21.05.1960     Zittau
2:53,2       Peters, Karl              38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
2:53,5       Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
2:53,7       Falkenau, Gerhard         39 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
2:53,8       Reeck, Günter             36 FSG Turbine Zittau         01.06.1956     Zittau
2:54,0       Mill, Heinz               37 Aktiv Olbersdorf           21.09.1958     Zittau
2:54,38      Clemenz, Silvio           79 Gym. II Zittau             04.05.2002     Zittau
2:54,3       Keppel, Knut              37 Aufbau Zittau              21.05.1960     Zittau
2:54,4       Fischer, Joachim          34 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
2:54,4       Pohle, Lothar             34 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
2:54,8       Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
2:54,9       Schendel, Wolfgang        40 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
2:55,2       Arndt, Wilfried           41 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
2:55,2       Kowarsch, Werner          39 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
2:55,3       Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02.05.1998     Niesky
2:55,5       Thorhauer, Eric           88 Berufl. Förderschule Löbau 19.06.2008     Zittau
2:55,7       Zarling, Rolf             35 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
2:55,9       Spangenberg, Robert       82 Gym. I Zittau              03.05.2003     Zittau
2:56,0       Langer, Ulrich            34 Aufbau Zittau              23.09.1955     Zittau
2:56,0       Jurr, Herbert             33 Dynamo Zittau              07.10.1957     Zittau
2:56,0       Petzold, Jens             63 ASG OHS Zittau             30.04.1984     Zittau
2:56,5       Sahr, Roland              61 ASG OHS Zittau             30.04.1983     Zittau
2:57,0       Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
2:57,1       Lesche, Kurt              39 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
2:57,61      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         27.04.2014     Radebeul
2:58,0       Göbel, Hans               35 Aufbau Zittau              23.09.1955     Zittau
2:58,0       Mehlhorn, Wilhelm         37 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
2:58,0       Mittrücker, Harald        40 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
2:58,2       Wellnitz, Günter          38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
2:58,4       Marmetschke, Hans         40 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
2:58,5       Kühn, Werner              33 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
2:58,7       Steinbeck, Günter         34 FSG Turbine Zittau         15.05.1954     Görlitz
2:58,9       Wünsche, Ulrich           38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
2:59,0       Seidel, Wolfgang          31 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
2:59,0       Noack, Wolfgang           34 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
2:59,0       Hoffmann, Wolfgang        37 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
2:59,0       Peter, Ekkehard           40 Aufbau Zittau              21.05.1960     Zittau
2:59,0       Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
2:59,4       Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         15.05.1954     Görlitz
2:59,5       Wagenknecht, Wolfgang     36 Aufbau Zittau              21.05.1960     Forst
3:00,0       Koch, Jürgen              35 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:00,0       Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         30.08.1959     Zittau
3:00,2       Flatt, Heinz              27 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
3:00,3       Schwind, Manfred          34 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
3:00,4       Prinz, Uwe                62 ASG OHS Zittau             30.04.1983     Zittau
3:01,0       Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
3:01,2       Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 21.05.1955     Görlitz
3:01,9       Heinecke, Hans-Jürgen     34 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
3:02,1       Rostock, Herwarth         36 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:02,4       Till, Peter               38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:02,4       Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
3:03,2       Hampel, Manfred           34 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
3:03,2       Steiner, Wilfried         38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:03,3       Schöntube, Eberhard       33 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
3:03,3       Weiher, Adolf             36 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
3:03,4       Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      08.07.1956     Meißen
3:03,6       Kasten, Udo               38 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
3:03,6       Schade, Henry             80 HSG Turbine Zittau         29.04.2006     Niesky
3:04,0       Sinowzik, Karl-Heinz      38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:04,0       Spata, Manfred            38 Aktiv Olbersdorf           18.06.1960     Zittau
3:04,4       Ain, Heinz                34 FSG Turbine Zittau         02.07.1954     Erfurt
3:04,5       Brandt, Jürgen            35 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
3:05,0       Solf, Karl-Heinz          36 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:05,3       Fuchs, Paul               36 Aufbau Zittau              20.05.1960     Forst
3:05,7       Baron, Stefan             36 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Forst
3:05,8       Parusel, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
3:06,06      Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         18.02.2008     Berlin
3:06,0       Gleinig, Günter           38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:06,64      Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         08.05.2011     Bogatynia
3:07,0       Köhler, Wolfgang          38 Aufbau Zittau              27.06.1958     Zittau
3:07,4       Kirchner, Helmut          38 FSG Turbine Zittau         20.05.1960     Zittau
3:07,7       Dubslaff, Horst           34 FSG Turbine Zittau         02.07.1954     Erfurt
3:08,0       Zimmermann, Klaus         38 Aufbau Zittau              27.06.1958     Zittau
3:09,0       Nitzschke, Hermann        38 Aufbau Zittau              27.06.1958     Zittau
3:09,8       Naudith, Hans             35 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
3:09,9       Winkler, Fritz            31 FSG Turbine Zittau         15.05.1954     Görlitz
3:10,0       Kahle, Rudi               38 FSG Turbine Zittau         20.05.1960     Forst
3:12,0       Müller, Rolf              33 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
3:13,6       Bohrisch, Helmut          29 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
3:14,0       Nauck, Lothar             33 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:14,1       Kölm, Martin              28 FSG Turbine Zittau         02.07.1954     Erfurt
3:14,1       Müller, Siegfried         28 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
3:15,0       Grünwald, Jürgen          30 FSG Turbine Zittau         02.07.1954     Erfurt
3:15,0       Dönicke, Heinz            38 Aufbau Zittau              27.06.1958     Zittau
3:19,5       Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         20.05.1960     Forst
3:22,4       Bielert, Kurt             28 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
3:24,0       Lauerwald, Albrecht       34 FSG Turbine Zittau         02.07.1954     Erfurt
3:24,9       Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               25.09.2006     Ostritz
3:25,7       Nerger, Dieter            38 FSG Turbine Zittau         20.05.1960     Forst
3:26,6       Schindler, Dieter         37 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
3:27,0       Scholz, Gottfried         33 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
3:36,21      Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         10.01.2004     Dresden
4:05,3       Hähnsch, Ronny            79 Ostritzer SV               04.10.2006     Ostritz

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:52,6       Sudau, Rainer             64 ASG OHS Zittau             20.06.1987     Berlin
3:58,9       Lönnies, Fred             60 ASG Löbau                  08.06.1980     Leipzig
4:00,3       Schneidewind, U.          56 ASG Löbau                  18.06.1978     Potsdam
4:02,8       Kluttig, Jürgen           54 FSG Turbine Zittau         22.09.1974     Bautzen
4:04,2       Ludwig, Gert              44 FSG Turbine Zittau         03.06.1967     Jena
4:04,5       Unger, Fritz              15 Z B K                      31.12.1937     Breslau
4:04,8       Ebermann, Bernd           53 FSG Turbine Zittau         31.12.1976
4:05,0       Biermann, Peter           31 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
4:05,4       Kinast, Werner            48 ISG Ebersbach              27.09.1970     Bautzen
4:05,6       Anke, Mathias             59 ASG OHS Zittau             20.09.1981     Leipzig
4:06,1       Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               05.05.1984     Dresden
4:06,2       Hippe, Kai                63 ASG OHS Zittau             15.05.1983     Großenhain
4:06,2       Schmidt, Heiko            67 ASG OHS Zittau             11.09.1988     Neugersdorf
4:06,4       Matthess, Steffen         64 ASG OHS Zittau             19.05.1985     Kamenz
4:06,6       Gassan, Peter             54 ASG Löbau                  31.12.1975
4:06,7       Henniges, Ingo            66 ASG OHS Zittau             16.10.1988     Görlitz
4:07,1       Ahlbrecht, Jens           60 ASG OHS Zittau             21.06.1981     Berlin
4:07,2       Stucke, R.                59 ASG Löbau                  12.05.1979     Dresden
4:07,2       Guth, Steffen             66 ASG OHS Zittau             13.09.1987     Görlitz
4:08,6       Bruntsch, Karl-Heinz      51 ISG Hirschfelde            18.05.1974     Zittau
4:08,8       Gady, Matthias            64 ASG OHS Zittau             19.10.1985     Großenhain
4:09,32      Herbrich, Ralph           66 Fortschritt Großschönau    11.06.1988     Magdeburg
4:09,3       Hempel, Dieter            40 FSG Turbine Zittau         18.09.1960     Zittau
4:09,6       Dolling, U.               59 ASG Löbau                  31.12.1979
4:10,2       Eberhard                  55 ASG Löbau                  31.12.1980
4:10,3       Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           13.06.1964     Zittau
4:10,6       Schneidewind, Enno        56 ASG OHS Zittau             31.12.1979
4:10,7       Russow, Hans-Jürgen       50 ASG Löbau                  31.12.1970
4:10,8       Zipper                    59 ASG Löbau                  31.12.1979
4:12,0       Henker, Carlo             56 ASG OHS Zittau             31.12.1977
4:12,2       Specht, Robert            67 ASG OHS Zittau             13.09.1987     Görlitz
4:12,4       Eigl, Werner              46 TSG Olbersdorf             24.09.1966     Neubrandenb
4:12,5       Ebert, Eckard             45 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
4:12,5       Uhlmann, Jörg             55 ASG Löbau                  31.12.1976
4:12,6       Linek, Gerhard            31 FSG Turbine Zittau         30.05.1954     Görlitz
4:12,6       Dießner, P.               56 ASG Löbau                  31.12.1978
4:13,1       Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  24.09.1961     Dresden
4:13,5       Möller, Bodo              61 ASG OHS Zittau             11.09.1982     Kamenz
4:13,6       Schumann, Peter           54 ASG Löbau                  31.12.1974
4:13,7       Lippert, Frank            55 ASG Löbau                  31.12.1976
4:13,8       Einbeck, Mark             62 ASG OHS Zittau             08.05.1982     Dresden
4:14,0       Kierbach, Günter          41 FSG Turbine Zittau         11.06.1961     Leipzig
4:14,2       Ploen, Ralf               66 ASG OHS Zittau             17.05.1987     Zittau
4:14,5       Lübeck, Siegfried         46 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
4:15,07      Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         28.06.2014     Zittau
4:15,0       Frenzel, G.               56 ASG Löbau                  31.12.1976
4:15,6       Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 21.05.1950     Chemnitz
4:15,9       Große, Jens               67 ASG OHS Zittau             16.10.1988     Görlitz
4:16,9       Haltenhof, Rudolf         40 FSG Turbine Zittau         29.05.1960     Zittau
4:17,0       Conrad, Günther           31 Lok Zittau                 03.08.1952     Görlitz
4:17,0       Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         05.10.1966     Zittau
4:18,0       Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 26.06.1954     Leipzig
4:18,2       Noack, Helmut             38 Aufbau Zittau              29.05.1960     Zittau
4:18,64      Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         10.06.1995     Falkenstein
4:18,8       Roschild, Bernd           42 FSG Turbine Zittau         09.08.1962     Zittau
4:19,0       Fischer, Rolf             40 FSG Turbine Zittau         24.05.1964     Zittau
4:19,0       Kluttig, Roland           47 TSG Olbersdorf             25.06.1967     Zittau
4:19,2       Vogt, Tilo                42 FSG Turbine Zittau         03.06.1962     Zittau
4:19,2       Viehrig, Dietmar          42 FSG Turbine Zittau         24.05.1964     Zittau
4:19,3       Wittig, Hartmut           42 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Zittau
4:19,3       Hartmann, Manfred         45 ASG Vorwärts Zittau        12.09.1965     Potsdam
4:19,4       Posch, Karsten            62 ASG OHS Zittau             10.09.1983     Bischofswer
4:20,0       Richter, Dieter           31 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:20,2       Seifert, Günter           41 FSG Turbine Zittau         23.07.1961     Großschönau
4:21,0       Niemann, Horst            40 FSG Turbine Zittau         29.06.1963     Zittau
4:21,1       Hentschel, Uwe            46 ASG Vorwärts Zittau        25.06.1967     Zittau
4:21,5       Roos, Olaf                55 HSG Turbine Zittau         15.10.1977     Zittau
4:23,2       Kind, Manfred             34 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
4:23,4       Käse, Rudi                39 ASG Vorwärts Zittau        29.05.1960     Zittau
4:24,3       Schäfer, Werner           39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
4:24,4       Häusler, Karl             38 FSG Turbine Zittau         21.09.1958     Zittau
4:24,9       Hertig, Peter             45 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
4:25,0       Weidlich, Jürgen          45 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
4:25,1       Hübner, Walter            45 ASG Vorwärts Zittau        27.06.1965     Zittau
4:25,61      Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         23.09.2001     Pirna
4:25,6       Hinrichs, Wolfgang        44 FSG Turbine Zittau         26.06.1966     Zittau
4:26,0       Kirbach, Günter           42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
4:26,4       Heinze, Johannes          38 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:26,4       Ehmke, Johannes           58 ASG OHS Zittau             19.10.1985     Großenhain
4:26,5       Häntsch, Günter           39 ZSG Seifhennersdorf        27.09.1959     Dresden
4:26,6       Springer, Eberhard        50 HSG Turbine Zittau         13.06.1973     Dresden
4:26,6       Hempel, Hans-Dieter       55 ASG Löbau                  31.05.1975     Dresden
4:26,6       Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    07.05.1978     Dresden
4:26,8       Worf, Josef               26 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
4:26,8       Knorrn, Werner            50 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
4:27,1       Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         09.06.1957     Zittau
4:27,2       Ender, Edgar              28 FSG Turbine Zittau         20.06.1954     Markranstäd
4:27,2       Wirth, Wolfgang           52 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
4:27,4       Weise, Roland             34 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:28,3       Menzer, Hans-Georg        44 FSG Turbine Zittau         23.06.1966     Zittau
4:28,5       Anduleit, Klaus-Peter     58 ASG OHS Zittau             18.05.1980     Neugersdorf
4:28,8       Röthig, Alfred            38 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
4:29,0       Bär, Manfred              40 FSG Turbine Zittau         28.05.1961     Zittau
4:29,1       Bartel, Stefan            43 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
4:29,25      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              20.06.2004     Dresden
4:29,2       Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         24.07.1960     Kreba
4:29,2       Seemann, Peter            69 ASG OHS Zittau             18.06.1989     Zittau
4:29,4       Walter, Joachim           55 HSG Turbine Zittau         23.06.1979     Zittau
4:29,4       Schmidt, Alberto          60 ASG OHS Zittau             20.06.1981     Zittau
4:29,5       Wagner, Thomas            61 4.POS Zittau               20.06.1981     Zittau
4:29,6       Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 08.06.1958     Zittau
4:29,6       Sense, Karl               37 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:30,0       Jurr, Herbert             33 Dynamo Zittau              22.06.1958     Zittau
4:30,0       Domschke, Joachim         39 Aufbau Zittau              14.06.1959     Zittau
4:30,1       Heinz, Klaus              34 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:30,1       Mehlhorn, Ralf            52 HSG Turbine Zittau         13.10.1972     Zittau
4:30,4       Kreisel, Gerhard          34 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:30,5       Nitzsche, Werner          36 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:31,1       Voigt, Werner             34 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
4:31,2       Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         31.05.1975     Dresden
4:31,3       Sünder, Kurt              36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
4:31,3       Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         07.06.1958     Zittau
4:31,6       Wesslowski, Kay           67 ASG OHS Zittau             27.05.1988     Zittau
4:31,8       Buckow, Karsten           64 ASG OHS Zittau             16.06.1984     Zittau
4:32,0       Mill, Heinz               37 Aktiv Olbersdorf           25.05.1958     Heessen
4:32,2       Nittel, Karl              34 Lok Zittau                 19.09.1954     Berlin
4:32,2       Balzar, Wilfried          35 FSG Turbine Zittau         09.06.1957     Zittau
4:32,46      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         12.06.2010     Regis-Breit
4:32,4       Haberlag, Andreas         62 ASG OHS Zittau             12.06.1982     Zittau
4:32,5       Pleßmann, Hartmut         41 Aufbau Zittau              20.05.1962     Zittau
4:32,6       Berndt, Lothar            55 HSG Turbine Zittau         19.05.1979     Dresden
4:33,0       Bartel, Albert            45 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
4:33,3       Uhma, Günter              38 Fortschritt Großschönau    27.09.1959     Dresden
4:33,3       Grundmann, Helmut         35 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
4:33,4       Obst, Günter              35 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
4:33,5       Trentzsch, Klaus          36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
4:33,6       Heinicke, Christian       44 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1965     Großschönau
4:33,8       Kühnau, Werner            31 Lok Zittau                 03.08.1952     Görlitz
4:34,13      Egg, Stefan               73 HSG Turbine Zittau         29.05.1994     Chemnitz
4:34,0       Bärtling, Werner          39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
4:34,2       Harksel, Klaus            60 ASG OHS Zittau             10.10.1981     Zittau
4:34,4       Becker, Volkmar           46 FSG Turbine Zittau         02.10.1968     Zittau
4:34,5       Armbrecht, Manfred        39 Aufbau Zittau              28.05.1961     Zittau
4:34,5       Keilmann, Klaus           40 Motor Zittau               24.05.1964     Zittau
4:34,5       Müller, Wolfgang          45 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1965     Großschönau
4:34,6       Wickl, Günter             31 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
4:34,7       Falkenau, Gerhard         39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
4:34,8       Walter, Volker            55 HSG Turbine Zittau         21.06.1975     Zittau
4:35,0       Peters, Karl              38 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
4:35,0       Kroschwald, Erwin         40 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:35,0       Jäckel, Erich             35 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:35,0       Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
4:35,2       Sahr, Roland              61 ASG OHS Zittau             09.10.1982     Görlitz
4:35,4       Haebler, Peter            38 Fortschritt Großschönau    21.09.1958     Bautzen
4:35,4       Richter, Guntram          66 HSG Turbine Zittau         25.05.1986     Zittau
4:35,6       Heinrich, Otto            37 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:35,8       Nieke, Harry              35 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
4:36,0       Zimmermann, Wolfgang      41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
4:36,0       Paschke, Heinz            39 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
4:36,2       Hendler, Alfred           40 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:37,0       Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      26.08.1956     Ebersbach
4:37,0       Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              20.06.1960     Löbau
4:37,0       Barthel, Stefan           43 FSG Turbine Zittau         18.06.1964     Zittau
4:37,4       Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      10.06.1956     Görlitz
4:37,5       Böttger, Fritz            33 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:37,5       Hopp, Alfred              51 FSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
4:37,5       Seeling, Steffen          62 BS Leinen Hirschfelde      12.06.1982     Zittau
4:38,0       Guckel, Armin             47 Motor Zittau               04.10.1969     Zittau
4:38,1       Gallas, Dieter            42 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1965     Großschönau
4:38,5       Günther, Karl-Heinz       42 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
4:38,5       Großmann, Gunter          42 Aufbau Zittau              24.05.1964     Zittau
4:38,6       Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        15.06.1963     Zittau
4:38,6       Müller, Steffen           64 HSG Turbine Zittau         12.06.1987     Zittau
4:39,0       Noack, Jürgen             39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
4:39,2       Wenzel, Gerhard           35 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:39,5       Lange, Werner             33 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:39,5       Herzog, Walter            45 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
4:39,6       Hesse, Hans-Jürgen        47 Fortschritt Schönbach      15.06.1969     Eibau
4:39,8       Kögler, Heribert          54 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
4:40,0       Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         12.09.1954     Zittau
4:40,0       Koch, Jürgen              35 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
4:40,0       Nielsen, Jörg             38 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
4:40,0       Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
4:40,0       Kaiser, Christian         35 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
4:40,0       Gregner, Günter           43 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1965     Großschönau
4:40,0       Feuchter, Gert            44 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
4:40,0       Kröner, Dieter            42 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
4:40,2       Selle, Günter             31 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
4:40,2       Höll, Siegfried           35 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
4:40,2       Weißflog, Günter          34 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
4:40,2       Reinecke, Heinz           41 Dynamo Zittau 3            29.06.1961     Zittau
4:40,4       Rißner, Alfred            39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
4:40,4       Schnabel, Gert            42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
4:40,8       Große, Manfred            40 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
4:41,0       Keßler, Joachim           39 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
4:41,2       Braunsdorf, Heinfried     44 FSG Turbine Zittau         02.10.1968     Zittau
4:41,8       Huhn, Ralf                65 ASG OHS Zittau             13.06.1986     Zittau
4:42,0       Schmidt, Achim            34 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
4:42,0       Mehlhorn, Wilhelm         37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
4:42,0       Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    15.09.1957     Görlitz
4:42,0       Menge, Bernd              40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
4:42,0       Mertens, Günter           39 FSG Turbine Zittau         28.05.1961     Zittau
4:42,21      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         23.06.2012     Zittau
4:42,1       Hempel, Günter            41 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
4:42,2       Brokat, Ingo              52 HSG Turbine Zittau         25.05.1974     Dresden
4:42,5       Häupl, Frank              63 ASG OHS Zittau             16.06.1984     Zittau
4:43,0       Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
4:43,0       Kahle, Rudi               38 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
4:43,0       Müller, Rainer            38 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
4:43,2       Fischer, Jürgen           54 ASG Löbau 3                26.05.1974     Dresden
4:43,8       Pinkert, Peter            44 Motor Zittau               24.05.1964     Zittau
4:44,0       Klemke, Hans              39 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
4:44,0       Held, Wolfgang            36 FSG Turbine Zittau         28.05.1961     Zittau
4:44,2       Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 27.06.1955     Görlitz
4:44,2       Bergert, Willy            39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
4:44,2       Hänsch, Gerhard           40 Motor Zittau               10.07.1960     Seifhenners
4:44,5       Häußler, Hans-Karl        34 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
4:44,6       Wenzel, Gottfried         38 Fortschritt Großschönau    21.09.1958     Bautzen
4:44,8       Wenzel, Karl-Heinz        34 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:45,0       Niemann, Friedrich        36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
4:45,0       Witzlau, Hubert           38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
4:45,0       Habermann, G.             58 HSG Turbine Zittau         14.06.1980     Zittau
4:45,0       Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.06.1983     Dresden
4:45,2       Hinke, Wolfgang           31 Lok Zittau                 08.08.1954     Görlitz
4:45,2       Wehnert, Werner           37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
4:45,2       Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         14.06.1958     Görlitz
4:45,2       Blümlich, Rainer          39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
4:45,3       Meyer, Friedrich          38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
4:45,3       Plaxim, Gottfried         38 Motor Zittau               22.06.1963     Zittau
4:45,4       Reimer, Hans              39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
4:45,6       Weber, Harald             41 FSG Turbine Zittau         18.06.1964     Zittau
4:46,0       Hasenberg, Engelbert      33 Dynamo Zittau              26.06.1955     Görlitz
4:46,0       Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
4:46,0       Pohle, Rainer             37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
4:46,0       Hoffmann, Wolfgang        37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
4:46,0       Mittrücker, Harald        40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
4:46,0       Thieme, Dieter            42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
4:46,0       Walther, Kurt             43 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
4:46,0       Reichelt, Jürgen          49 ASG Löbau                  21.06.1970     Dresden
4:46,1       Reicher, Paul             39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
4:46,2       Waaga, Herbert            39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
4:46,5       Ringe, Klaus              35 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:46,6       Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
4:46,8       Effenberger, Wilfried     33 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
4:46,8       Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    14.08.1955     Zittau
4:46,8       Biegel, Dieter            35 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
4:46,8       Pospischil, Karl          39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
4:47,0       Kern, Helmut              33 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
4:47,0       Langhammer, Eberhard      34 FSG Turbine Zittau         04.08.1954     Werder
4:47,0       Rostock, Herwarth         36 FSG Turbine Zittau         07.06.1958     Zittau
4:47,0       Weiß, Hans-Günter         38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
4:47,0       Hopfinger, Heinz          39 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
4:47,0       Lindner, Wolfgang         36 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
4:47,0       Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
4:47,0       Riebniger, Peter          43 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
4:47,1       Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         23.08.1958     Herzberg
4:47,4       Leucht, Bernd             53 HSG Turbine Zittau         23.06.1979     Zittau
4:47,4       Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             26.05.1984     Zittau
4:47,7       Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              20.06.1960     Löbau
4:47,8       Kröner, Frank             33 ISG Ebersbach              24.05.1959     Löbau
4:47,9       Sinowzik, Karl-Heinz      38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
4:48,0       Schulz, Martin            39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
4:48,1       Weiß, Klaus               39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
4:48,1       Rüger, Ralph              60 FSG Turbine Zittau         10.10.1981     Zittau
4:48,2       Bolz, Siegfried           42 FSG Turbine Zittau         09.08.1962     Zittau
4:48,3       Altmann, Herbert          39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
4:48,4       Hofmann, Peter            37 Motor Zittau               22.08.1959     Zittau
4:48,4       Graf, Siegfried           33 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:48,5       Flottrong, Hannes         39 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
4:48,5       Rothschild, Gerhard       38 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:48,6       Goldberg, Jürgen          38 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:48,8       Engel, Wolfgang           36 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
4:49,0       Haake, Hartmut            37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
4:49,0       Palme, Günter             37 FSG Turbine Zittau         15.09.1957     Görlitz
4:49,0       Rabe, Rainer              43 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
4:49,3       Hinze, Hans               41 FSG Turbine Zittau 4       18.06.1964     Zittau
4:49,4       Wohanka, Fritz            31 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
4:49,8       Mühlbach, Siegfried       39 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
4:50,0       Wünsche, Ulrich           38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
4:50,0       Spreiz, Herbert           39 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
4:50,0       Arlt, Siegfried           36 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
4:50,2       Gulich, Wolfgang          31 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
4:50,5       Glasneck, Manfred         41 FSG Turbine Zittau         23.06.1968     Zittau
4:50,7       Siegel, Ludwig            37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
4:50,8       Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              16.10.1961     Eibau
4:51,0       Polack, Peter             40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
4:51,0       Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Bautzen
4:51,0       Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         29.05.1972     Seifhenners
4:51,3       Jahn, Paul                44 FSG Turbine Zittau         02.10.1968     Zittau
4:51,6       Grundmann, Theodor        33 Fortschritt Ebersbach      26.06.1955     Görlitz
4:52,0       Seiß, Wolfgang            38 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
4:52,0       Schendel, Wolfgang        40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
4:52,15      Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         22.06.1996     Leipzig
4:52,1       Preuß, Michael            60 Fortschritt Ostritz        14.05.1988     Görlitz
4:52,2       Nöth, Johann              38 Lok Zittau                 29.06.1961     Zittau
4:52,5       Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  07.09.1958     Löbau
4:52,8       Söhnel, Konrad            38 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
4:52,8       Freese, Reiner            51 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
4:53,0       Reichardt, Günter         38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
4:53,0       Nüske, Fritz              38 ASG Vorwärts Zittau        20.05.1961     Zittau
4:53,0       Hartmann, Jürgen          41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
4:53,0       Poldeck, Siegbert         38 Dynamo Zittau              29.06.1961     Zittau
4:53,4       Heilemann, Horst          38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
4:53,4       Spata, Manfred            38 Aktiv Olbersdorf           29.05.1960     Zittau
4:53,4       Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
4:53,4       Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              19.05.1963     Löbau
4:53,8       Riedel, Günter            38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
4:54,0       Thiel, Manfred            38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
4:54,0       Wolf, Helmut              38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
4:54,8       Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         16.06.1962     Zittau
4:55,0       Härtel, Rolf-Jürgen       40 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
4:55,0       Raab, Rainer              42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
4:55,2       Paul, Klaus               38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
4:55,4       Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    12.10.1958     Bautzen
4:55,4       Heimann, Dietmar          40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
4:55,5       Arndt, Wilfried           41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
4:55,71      Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         23.09.2001     Pirna
4:56,4       Panoscha, Bernd           61 ASG OHS Zittau             30.05.1981     Dresden
4:57,6       Habel, Gert               40 FSG Turbine Zittau         21.09.1963     Zittau
4:58,6       Elsner, Günter            44 Fortschritt Großschönau    22.08.1964     Großschönau
4:58,7       Kasten, Udo               38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
4:59,0       Schöntube, Eberhard       33 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
4:59,0       Altmann, Helmut           31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
4:59,0       Winkler, Fritz            31 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
4:59,0       Solf, Karl-Heinz          36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
4:59,0       Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         09.06.1985     Zittau
5:00,0       Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         05.09.1954     Löbau
5:00,1       Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              15.10.1962     Eibau
5:01,0       Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 14.08.1955     Zittau
5:01,4       Engelmann, J.             59 ASG Löbau                  31.05.1980     Dresden
5:02,0       Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         28.05.1988     Zittau
5:02,1       Rauch, Ingo               63 ASG OHS Zittau             11.05.1983     Zittau
5:02,81      Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               28.08.2004     Niesky
5:03,8       Zimmermann, Werner        42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
5:04,0       Lumpe, Fred               36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
5:04,3       Böhm, Hans-Ulrich         48 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1968     Zittau
5:04,8       Zens, Rüdiger             55 ASG Löbau                  31.05.1975     Dresden
5:05,0       Kunert, Gert              38 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
5:05,2       Schwind, Manfred          34 FSG Turbine Zittau         26.06.1955     Görlitz
5:06,0       Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         23.06.1962     Zittau
5:06,6       Ley, Andreas              62 ASG OHS Zittau             04.06.1983     Dresden
5:07,4       Hanisch, Tristan          58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
5:08,0       Gottwald, Günter          31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
5:08,5       Seipold, Wilfried         55 ASG Löbau                  06.06.1977     Dresden
5:09,27      Junge, Marco              74 Ostritzer SV               26.08.2001     Niesky
5:10,5       Richter, Maik             70 Fortschritt Großschönau    05.06.1998     Zittau
5:10,7       Hohlweg, Holger           67 ASG OHS Zittau             30.05.1987     Zittau
5:12,4       Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    08.08.1954     Görlitz
5:13,0       Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           14.06.1958     Görlitz
5:13,0       Gottwald, Andreas         63 ASG OHS Zittau             04.06.1983     Dresden
5:16,59      Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         22.07.2007     Niesky
5:16,6       Krause, W.                56 ASG Löbau                  18.05.1980     Neugersdorf
5:17,4       Meier, Karl-Heinz         33 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
5:17,5       Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
5:18,52      Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         22.07.2007     Niesky
5:18,65      Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         22.07.2007     Niesky
5:19,0       Kögler, Jörg              50 Empor Löbau                12.05.1974     Niesky
5:19,4       Schönrich, Jürgen         60 POS Olbersdorf             11.05.1983     Zittau
5:19,62      Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         11.09.2016     Niesky
5:19,8       Frenzel, Egon             58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
5:20,0       Lamprecht, Wolfgang       42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
5:20,2       Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         25.05.1974     Dresden
5:22,0       Maul, Klaus               37 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5:22,0       Triebe, Klaus             40 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
5:22,35      Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         28.08.2004     Niesky
5:23,1       Eckard, Torsten           63 ASG OHS Zittau             03.06.1984     Dresden
5:28,7       Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               04.10.2006     Ostritz
5:29,1       Reckziegel, Stefan        71 HSG Turbine Zittau         05.06.1998     Zittau
5:30,4       Brettschneider, Wolfgang  61 ASG OHS Zittau             11.05.1983     Zittau
5:34,87      Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         03.09.2000     Niesky
5:35,5       Specht, Michael           58 ASG OHS Zittau             18.05.1980     Neugersdorf
5:37,37      Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         14.09.2014     Niesky
5:38,8       Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
5:39,0       Reichelt                  34 Fortschritt Schönbach      05.09.1954     Löbau
5:39,22      Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               25.06.1994     Dresden
5:41,29      Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
5:43,8       Pludra, Wolfgang          45 ASG Vorwärts Zittau        21.05.1966     Zittau
5:45,41      Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               03.09.2000     Niesky
5:54,8       Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         20.05.1978     Zittau
6:37,98      Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  17.08.1996     Zittau

Meile    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:48,6       Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         05.10.2001     Zittau
5:14,9       Meyer, Stephan            81 HSG Turbine Zittau         05.10.2001     Zittau

2000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 5:44,6      Biermann, Peter           31 Lok Zittau                 19.05.1951     Jena
 6:02,6      Sünder, Kurt              36 FSG Turbine Zittau         02.04.1958     Dresden
 6:02,8      Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           02.04.1958     Dresden
 7:29,3      Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               22.08.2005     Ostritz
 7:43,0      Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               15.08.2005     Ostritz
 8:05,9      Posselt, David            80 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
 9:38,4      Bretschneider, Jan        72 Ostritz                    06.05.2000     Ostritz

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:19,0      Matthess, Steffen         64 ASG OHS Zittau             01.05.1986     Cottbus
 8:30,4      Henniges, Ingo            66 ASG OHS Zittau             16.06.1989     Zittau
 8:36,4      Ebermann, Bernd           53 FSG Turbine Zittau         28.09.1975     Dresden
 8:40,0      Ahlbrecht, Jens           60 ASG OHS Zittau             04.10.1981     Dresden
 8:48,6      Lippert, Frank            55 ASG Löbau                  31.12.1977
 8:52,8      Schumann, Peter           54 ASG Löbau                  31.12.1974
 8:53,4      Kinast, Werner            48 ISG Ebersbach              13.09.1970     Radebeul
 8:56,2      Ploen, Ralf               66 ASG OHS Zittau             24.01.1988     Dresden
 8:56,6      Spohn, A.                 59 ASG Löbau                  12.05.1979     Dresden
 8:59,6      Guth, Steffen             66 ASG OHS Zittau             04.10.1987     Dresden
 9:00,0      Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               22.09.1984     Zittau
 9:01,8      Gaag, Mathias             65 ASG OHS Zittau             01.05.1986     Cottbus
 9:02,0      Henker, Carlo             56 ASG OHS Zittau             31.12.1977
 9:04,0      Lönnies, Fred             60 ASG Löbau                  31.12.1980
 9:05,2      Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           01.05.1960     Zittau
 9:07,0      Biermann, Peter           31 Lok Zittau                 31.12.1951
 9:08,0      Lönnies, Fred             57 ASG OHS Zittau             29.05.1982     Zittau
 9:10,4      Uhlmann, Jörg             55 ASG Löbau                  31.12.1976
 9:10,4      Schneidewind, Enno        56 ASG OHS Zittau             19.09.1982     Zittau
 9:12,0      Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         26.09.1965     Bautzen
 9:12,6      Möller, Bodo              61 ASG OHS Zittau             07.05.1983     Zittau
 9:13,0      Hempel, Dieter            40 FSG Turbine Zittau         01.05.1961     Zittau
 9:13,4      Eigl, Werner              46 TSG Olbersdorf             17.09.1966     Radebeul
 9:13,6      Roschild, Bernd           42 FSG Turbine Zittau         01.05.1963     Zittau
 9:13,6      Einbeck, Mark             62 ASG OHS Zittau             19.09.1982     Zittau
 9:14,2      Knabe, Frank              69 ASG OHS Zittau             16.06.1989     Zittau
 9:14,4      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  09.09.1962     Großröhrsdo
 9:15,1      Brügmann, Axel            61 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
 9:16,0      Ender, Edgar              28 FSG Turbine Zittau         21.09.1955     Ebersbach
 9:16,6      Wallies                   58 ASG Löbau                  31.12.1979
 9:17,4      Kühne, Gerd               62 ASG OHS Zittau             07.05.1983     Zittau
 9:19,2      Jurr, Herbert             33 Dynamo Zittau              07.10.1958     Görlitz
 9:19,4      Ebert, Eckard             45 ASG Vorwärts Zittau        24.08.1966     Zittau
 9:19,9      Neustadt, Jens            60 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
 9:20,0      Schwindt, Steffen         62 ASG OHS Zittau             07.05.1983     Zittau
 9:20,2      Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 06.07.1955     Leipzig
 9:20,2      Kluttig, Roland           47 TSG Olbersdorf             01.05.1968     Zittau
 9:21,0      Linek, Gerhard            31 FSG Turbine Zittau         01.05.1954     Zittau
 9:22,41     Poelzig, Olaf             69 HSG Turbine Zittau         31.12.1990
 9:22,8      Zipper                    59 ASG Löbau                  31.12.1979
 9:24,4      Kluttich                  29 Fortschritt Seifhennersdor 31.12.1949
 9:25,0      Hübner, Walter            45 ASG Vorwärts Zittau        01.05.1966     Zittau
 9:25,2      Hölzel, Christian         39 FSG Turbine Zittau         01.05.1959     Zittau
 9:25,2      Heymann                   59 ASG Löbau                  31.12.1979
 9:25,68     Meyer, Stephan            81 HSG Turbine Zittau         20.01.2002     Chemnitz
 9:27,0      Neumann, Olaf             64 ASG OHS Zittau             05.05.1984     Zittau
 9:30,09     Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         24.05.2014     Neukieritzs
 9:30,8      Schmidt, Alberto          60 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
 9:32,2      Ullrich, Gerd             61 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
 9:36,8      Scholze, Gerhard          40 ISG Ebersbach              07.10.1960     Löbau
 9:37,8      Haberlag, Andreas         62 ASG OHS Zittau             19.09.1982     Zittau
 9:38,2      Käse, Rudi                39 ASG Vorwärts Zittau        07.10.1959     Zittau
 9:38,2      Paschke, Heinz            39 Dynamo Zittau              07.10.1959     Zittau
 9:39,0      Niemann, Horst            40 FSG Turbine Zittau         01.05.1965     Zittau
 9:40,6      Bartel, Stefan            43 FSG Turbine Zittau         01.05.1965     Zittau
 9:41,2      Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         07.10.1958     Görlitz
 9:43,0      Zeuke, Carsten            62 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
 9:44,0      Mahnke, Uwe               66 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Löbau
 9:45,0      Buckow, Karsten           64 ASG OHS Zittau             15.06.1984     Zittau
 9:45,8      Posch, Karsten            62 ASG OHS Zittau             19.09.1982     Zittau
 9:45,97     Krause, Kersten           77 HSG Turbine Zittau         14.09.2002     Zittau
 9:46,0      Mehlhorn, Ralf            52 HSG Turbine Zittau         01.05.1973     Zittau
 9:46,27     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
 9:47,0      Mill, Heinz               37 Aktiv Olbersdorf           01.05.1959     Zittau
 9:47,6      Trinks, Lutz              62 ASG OHS Zittau             25.09.1983     Zittau
 9:48,6      Selle, Günter             31 Lok Zittau                 01.05.1953     Zittau
 9:48,6      Wittig, Hartmut           42 FSG Turbine Zittau         01.05.1964     Zittau
 9:49,0      Walter, Joachim           55 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
 9:50,4      Thiel, Guido              63 ASG OHS Zittau             25.09.1983     Zittau
 9:51,0      Kierbach, Günter          41 FSG Turbine Zittau         01.05.1963     Zittau
 9:53,0      Noack, Manfred            38 FSG Turbine Zittau         01.05.1960     Zittau
 9:54,0      Grunert, Leo              38 ASG Vorwärts Zittau        04.05.1958     Zittau
 9:54,0      Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         01.05.1963     Zittau
 9:55,0      Wagner, Thomas            61 4.POS Zittau               13.09.1981     Zittau
 9:55,6      Häupl, Frank              63 ASG OHS Zittau             15.06.1984     Zittau
 9:56,0      Pinkert, Peter            44 Motor Zittau               31.05.1964     Hirschfelde
 9:57,0      Röthig, Alfred            38 ASG Vorwärts Zittau        21.09.1958     Zittau
 9:58,0      Schiffner, Helmut         39 ASG Vorwärts Zittau        01.05.1959     Zittau
 9:58,2      Kirbach, Günter           42 FSG Turbine Zittau         01.05.1962     Zittau
 9:59,0      Berger, Klaus             39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
10:01,1      Tiel, Guido               64 ASG OHS Zittau             22.05.1984     Zittau
10:01,4      Matthes, Klaus            42 FSG Turbine Zittau         01.05.1962     Zittau
10:02,2      Harms, Uwe                34 Aufbau Zittau              01.05.1957     Zittau
10:02,2      Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         01.05.1957     Zittau
10:02,4      Rißner, Alfred            39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
10:03,7      Schulze, Hans-Martin      56 HSG Turbine Zittau         01.10.1978     Dresden
10:03,8      Heldt, Andreas            64 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
10:04,0      Kaspar, Holger            68 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
10:04,6      Ronneburger, Jürgen       39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
10:04,6      Wirth, Wolfgang           52 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
10:05,0      Wickl, Günter             31 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
10:05,4      Springer, Eberhard        50 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
10:05,6      Mischok, Hans             39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
10:06,0      Hobischeck, Wolfgang      38 ASG Vorwärts Zittau        21.09.1958     Zittau
10:06,0      Stürmer, Martin           39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
10:10,0      Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
10:11,8      Heiland, Gert             56 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
10:12,0      Häusler, Karl             38 FSG Turbine Zittau         01.05.1959     Zittau
10:12,6      Münch, Peter              51 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
10:13,0      Schinitzky, Henner        39 ASG Vorwärts Zittau        01.05.1959     Zittau
10:13,0      Haltenhof, Rudolf         40 FSG Turbine Zittau         01.05.1960     Zittau
10:13,2      Schäfer, Werner           39 ASG Vorwärts Zittau        01.05.1959     Zittau
10:14,0      Pospischil, Lars          67 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
10:14,35     Spangenberg, Robert       82 Gym. I Zittau              14.09.2002     Zittau
10:14,4      Böhme, Lutz               39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
10:15,0      Kunze, Günter             38 Aktiv Olbersdorf           01.05.1959     Zittau
10:15,0      Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           01.05.1961     Zittau
10:15,0      Rönsch, Marco             72 Ostritzer SV               07.10.1992     Ostritz
10:15,1      Müller, Steffen           64 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
10:15,2      Fischer, Rolf             40 FSG Turbine Zittau         01.05.1962     Zittau
10:15,6      Held, Wolfgang            36 FSG Turbine Zittau         01.05.1962     Zittau
10:17,1      Seeling, Steffen          62 BS Leinen Hirschfelde      12.06.1982     Zittau
10:17,4      Walter, Volker            55 HSG Turbine Zittau         20.06.1975     Zittau
10:18,2      Prathel, Wolfgang         35 Aktiv Olbersdorf           01.05.1955     Zittau
10:20,0      Scholz, Martin            35 Dynamo Zittau              19.05.1955     Großschönau
10:20,0      Biegel, Dieter            35 FSG Turbine Zittau         17.07.1955     Werder
10:20,9      Weise, Thomas             60 Fortschritt Zittau         13.06.1980     Zittau
10:23,0      Kaiser, Christian         35 FSG Turbine Zittau         01.05.1960     Zittau
10:23,8      Spata, Manfred            38 Aktiv Olbersdorf           18.09.1960     Baruth
10:24,33     Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         16.09.2001     Zittau
10:25,0      Küttner, Lars             68 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
10:26,0      Kuhlee, Hans-Joachim      42 ASG Vorwärts Zittau        01.05.1962     Zittau
10:27,2      Kleint, Gerhard           35 Motor Zittau               01.05.1958     Zittau
10:28,0      Löscher, Werner           38 ASG Vorwärts Zittau        04.05.1958     Zittau
10:30,0      Kern, Helmut              33 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
10:30,0      Robben, Werner            34 Fortschritt Zittau         01.05.1955     Zittau
10:30,3      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         03.10.2009     Niesky
10:32,0      Steinig, Gerhard          38 ASG Vorwärts Zittau        04.05.1958     Zittau
10:32,4      Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    12.06.1955     Zittau
10:32,9      Mätzig, Eberhard          50 HSG Turbine Zittau         20.06.1975     Zittau
10:36,4      Kratzwohl, Hans           35 Fortschritt Großschönau    27.08.1955     Großschönau
10:41,1      Reiche, Andreas           58 HSG Turbine Zittau         13.06.1980     Zittau
10:41,2      Arndt, Hans               38 ASG Vorwärts Zittau        04.05.1958     Zittau
10:42,6      Haschke, Klaus            56 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
10:46,68     Weckwerth, Johannes       92 OSC Löbau                  21.09.2014     Zittau
10:48,0      Richter, Hans             38 Aufbau Zittau              01.05.1958     Zittau
10:49,2      Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         28.09.1975     Dresden
10:49,4      Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         01.05.1954     Zittau
10:51,0      Niese, Wilfried           38 ASG Vorwärts Zittau        04.05.1958     Zittau
10:57,1      Gröbel, Rene              65 ASG OHS Zittau             05.06.1985     Zittau
10:59,0      Pett, Heinz               34 ASG Vorwärts Zittau        01.05.1961     Zittau
10:59,8      Dünnbier, Rüdiger         31 Lok Zittau                 12.06.1955     Zittau
11:07,78     Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             13.02.2010     Leipzig
11:11,71     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
11:15,8      Fiebig, Bernhard          55 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
11:27,0      Göttlich, Manfred         35 Dynamo Zittau              01.05.1955     Zittau
11:31,5      Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               29.04.2006     Niesky
11:34,6      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.04.1998     Niesky
11:35,66     Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         03.05.2008     Zittau
11:42,3      Dittrich, Kai             77 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
11:53,44     Pötschke, Marc            92 HSG Turbine Zittau         30.04.2016     Zittau
11:58,39     Zachmann, Marco           81 VfB Zittau                 14.09.2002     Zittau
12:12,6      Linke, Thomas             72 Ostritz                    02.05.1998     Ostritz
12:23,9      Müller, Jörg              78 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
12:33,8      Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         01.10.2011     Niesky
13:19,9      Ullrich, Mirco            77 Ostritzer SV               07.09.1997     Ostritz
13:20,38     Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  30.01.2010     Chemnitz
13:33,2      Bretschneider, Jan        72 Ostritz                    05.05.2001     Ostritz

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14:27,0      Ahlbrecht, Jens           60 ASG OHS Zittau             04.07.1981     Greifswald
14:46,0      Matthess, Steffen         64 ASG OHS Zittau             01.07.1984     Leipzig
14:56,8      Lindner, Wolfgang         51 ASG Löbau                  28.09.1980     Kamenz
15:04,0      Ehmke, Johannes           58 ASG OHS Zittau             19.10.1985     Großenhain
15:10,1      Ebermann, Bernd           53 FSG Turbine Zittau         12.06.1977     Rostock
15:10,2      Kinast, Werner            48 ISG Ebersbach              09.05.1970     Eibau
15:11,7      Heinrich, Dieter          56 OSC Löbau                  15.06.1980     Löbau
15:18,9      Sudau, Rainer             64 ASG OHS Zittau             17.05.1987     Zittau
15:19,0      Lönnies, Fred             60 ASG Löbau                  18.05.1980     Freital
15:25,9      Schmidt, Heiko            67 ASG OHS Zittau             16.10.1988     Görlitz
15:28,4      Lönnies, Fred             57 ASG OHS Zittau             03.05.1981     Görlitz
15:31,1      Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               10.10.1984     Dresden
15:31,8      Schumann, Peter           54 ASG Löbau                  31.12.1974
15:32,8      Ploen, Ralf               66 ASG OHS Zittau             01.05.1988     Leipzig
15:33,4      Guth, Steffen             66 ASG OHS Zittau             05.07.1987     Greifswald
15:36,0      Poelzig, Olaf             69 HSG Turbine Zittau         31.12.1991     Brandenburg
15:39,0      Hippe, Kai                63 ASG OHS Zittau             21.05.1983     Zittau
15:43,0      Seyfarth, R.              54 ASG Löbau                  31.12.1976
15:45,8      Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           05.07.1959     Laubusch
15:47,2      Linek, Gerhard            31 FSG Turbine Zittau         03.07.1954     Erfurt
15:47,9      Spohn, A.                 59 ASG Löbau                  31.12.1979
15:49,0      Zipper                    59 ASG Löbau                  31.12.1979
15:49,0      Möller, Bodo              61 ASG OHS Zittau             15.05.1983     Großenhain
15:52,6      Jüngling, Axel            59 ASG OHS Zittau             19.10.1985     Großenhain
15:53,0      Neustadt, Jens            60 ASG OHS Zittau             03.05.1981     Görlitz
15:53,2      Lippert, Frank            55 ASG Löbau                  31.12.1977
15:54,2      Heymann                   59 ASG Löbau                  31.12.1980
15:55,5      Henniges, Ingo            66 ASG OHS Zittau             25.05.1989     Zittau
15:56,7      Gaag, Mathias             65 ASG OHS Zittau             25.05.1986     Zittau
15:58,6      Hempel, Dieter            40 FSG Turbine Zittau         03.07.1960     Dresden
15:59,0      Henker, Carlo             56 ASG OHS Zittau             31.12.1978
16:05,8      Jurr, Herbert             33 Dynamo Zittau              14.09.1958     Zittau
16:10,0      Selle, Günter             31 Lok Zittau                 31.12.1951
16:11,2      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  11.06.1961     Zittau
16:12,8      Trodler, Wolfgang         36 ISG Ebersbach              11.06.1961     Zittau
16:15,0      Eigl, Werner              46 TSG Olbersdorf             10.07.1966     Bautzen
16:20,8      Neumann, Olaf             64 ASG OHS Zittau             08.05.1984     Dresden
16:26,0      Dräger, Reinhard          49 ASG Löbau                  31.12.1969
16:26,2      Heymann, Friedrich        58 ASG OHS Zittau             17.05.1981     Freital
16:27,0      Klöden, H.                48 ASG Löbau                  31.12.1970
16:30,4      Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         05.10.1958     Görlitz
16:31,52     Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         03.05.2014     Zittau
16:34,4      Käse, Rudi                39 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1961     Zittau
16:35,0      Noack, Manfred            38 FSG Turbine Zittau         12.06.1960     Zittau
16:35,2      Ender, Edgar              28 FSG Turbine Zittau         10.09.1955     Zittau
16:37,44     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         13.06.2010     Regis-Breit
16:39,2      Schneidewind, Enno        56 ASG OHS Zittau             15.09.1985     Zittau
16:41,3      Zeuke, Carsten            62 ASG OHS Zittau             18.09.1983     Bautzen
16:41,3      Tiel, Guido               64 ASG OHS Zittau             08.05.1984     Dresden
16:44,2      Roschild, Bernd           42 FSG Turbine Zittau         30.06.1963     Zittau
16:45,8      Mill, Heinz               37 Aktiv Olbersdorf           26.05.1958     Heessen
16:46,0      Heinicke, Christian       44 ASG Vorwärts Zittau        11.09.1965     Potsdam
16:47,4      Ullrich, Gerd             61 ASG OHS Zittau             03.05.1981     Görlitz
16:49,4      Müller, Wolfgang          45 ASG Vorwärts Zittau        11.09.1965     Potsdam
16:51,6      Paschke, Heinz            39 Dynamo Zittau              13.09.1959     Zittau
16:51,6      Buckow, Karsten           64 ASG OHS Zittau             08.05.1984     Dresden
16:53,0      Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 27.06.1954     Leipzig
16:56,23     Meyer, Stephan            81 HSG Turbine Zittau         27.09.2003     Thum
16:56,2      Schulze, Hans-Martin      56 HSG Turbine Zittau         08.05.1977     Kamenz
16:57,0      Heerlein, Siegfried       40 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
16:58,4      Wickl, Günter             31 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
17:01,0      Knorrn, Werner            50 HSG Turbine Zittau         26.09.1970     Zittau
17:03,5      Schmidt, Alberto          60 ASG OHS Zittau             17.05.1981     Freital
17:11,4      Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         09.06.1957     Zittau
17:12,4      Kierbach, Günter          41 FSG Turbine Zittau         30.06.1963     Zittau
17:14,7      Clemenz, Silvio           79 Gym. II Zittau             22.06.2004     Zittau
17:15,0      Müller, Heinz             31 2.POS Zittau               17.06.1956     Zittau
17:15,4      Schneider, Dirk           61 ASG OHS Zittau             17.05.1981     Freital
17:18,0      Blumenberg, Gerhard       56 HSG Turbine Zittau         12.09.1979     Zittau
17:21,2      Haberlag, Andreas         62 ASG OHS Zittau             12.09.1982     Kamenz
17:28,4      Obst, Günter              35 FSG Turbine Zittau         26.05.1958     Heessen
17:31,4      Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         12.06.1960     Zittau
17:34,0      Held, Wolfgang            36 FSG Turbine Zittau         17.06.1962     Zittau
17:34,0      Wirth, Wolfgang           52 HSG Turbine Zittau         13.05.1974     Dresden
17:34,6      Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 14.09.1958     Zittau
17:35,6      Mehlhorn, Ralf            52 HSG Turbine Zittau         23.09.1972     Zittau
17:36,7      Harksel, Klaus            60 ASG OHS Zittau             17.05.1981     Freital
17:40,0      Kirbach, Günter           42 FSG Turbine Zittau         20.05.1962     Zittau
17:49,4      Häupl, Frank              63 ASG OHS Zittau             08.05.1984     Dresden
17:52,4      Schieke, Jochen           43 FSG Turbine Zittau         28.05.1967     Görlitz
17:52,6      Robben, Werner            34 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
17:52,89     Spangenberg, Robert       82 Gym. I Zittau              28.09.2002     Pirna
17:55,41     Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau
17:59,0      Pinkert, Peter            44 Motor Zittau               27.09.1964     Zittau
18:00,0      Mauersberger, Günter      49 HSG Turbine Zittau         09.05.1976     Bautzen
18:02,6      Jahn, Paul                44 FSG Turbine Zittau         23.06.1968     Zittau
18:03,0      Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 21.09.1952     Zittau
18:03,0      Stürmer, Martin           39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
18:05,4      Albrecht, Gunter          45 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1965     Zittau
18:06,2      Mischok, Hans             39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
18:07,0      Kern, Helmut              33 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
18:07,0      Neufeld, Thomas           61 ASG OHS Zittau             10.09.1983     Bischofswer
18:07,8      Biegel, Dieter            35 FSG Turbine Zittau         18.06.1955     Zittau
18:07,8      Scheffel, Sven            64 ASG OHS Zittau             08.05.1984     Dresden
18:11,6      Braunsdorf, Heinfried     44 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
18:11,8      Rudolf, Walter            39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
18:12,0      Springer, Eberhard        50 HSG Turbine Zittau         20.05.1973     Dresden
18:13,0      Knabe, Frank              69 ASG OHS Zittau             25.05.1989     Zittau
18:19,8      Mätzig, Eberhard          50 HSG Turbine Zittau         11.06.1975     Zittau
18:21,13     Scherber, Sascha          86 Jonsdorf                   27.09.2008     Thum
18:22,6      Spata, Manfred            38 Aktiv Olbersdorf           05.10.1958     Görlitz
18:23,2      Weise, Helmut             35 Fortschritt Zittau         18.06.1955     Zittau
18:33,2      Cerwinka, Rüdiger         70 DAV Zittau                 04.06.1999     Zittau
18:39,0      Walter, Joachim           55 HSG Turbine Zittau         12.09.1979     Zittau
18:42,0      Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         30.05.1954     Görlitz
18:45,8      Großmann, Siegfried       37 Aufbau Zittau              02.06.1957     Lauchhammer
18:48,0      Ruhland, Herbert          39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
18:51,4      Brachmann, Uwe            67 ASG OHS Zittau             13.09.1987     Görlitz
18:53,77     Rönsch, Marco             72 Ostritzer SV               29.05.1994     Chemnitz
18:56,2      Hennig, Frank             56 HSG Turbine Zittau         15.10.1977     Zittau
18:57,8      Balzer, Hans              35 FSG Turbine Zittau         22.09.1955     Zittau
18:59,8      Kammradt, Klaus           44 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1965     Zittau
19:02,5      Müller, Steffen           64 HSG Turbine Zittau         25.05.1989     Zittau
19:16,45     Laue, Lutz                68 HSG Turbine Zittau         29.05.1994     Chemnitz
19:41,60     Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               01.06.2005     Zittau
19:43,8      Lüdecke, Dirk             53 HSG Turbine Zittau         11.06.1975     Zittau
19:46,6      Leucht, Bernd             53 HSG Turbine Zittau         07.05.1978     Dresden
20:05,9      Richter, Maik             70 Fortschritt Großschönau    04.06.1999     Zittau
20:33,89     Hiltscher, Markus         84 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
20:43,7      Bretschneider, Marco      72 Mittelherwigsdorf          01.05.1999     Ostritz
20:45,6      Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               27.09.2003     Ostritz
21:06,4      Ulbricht, Thomas          74 HSG Turbine Zittau         10.05.1996     Zittau
21:35,5      El Gassi, Tasoufik        80 HTWS Zittau                11.05.2007     Zittau
22:04,9      Linke, Thomas             72 Ostritz                    06.05.2000     Ostritz
24:16,0      Linke, Ralf               79 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz

5 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:55        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         15.11.2009     Berlin
19:03        Matthes, Stefan           87 Skiclub Kottmarsdorf       22.09.2007     Bischofswer
19:38        Haeger, Sven              82 Parkschule Zittau          23.09.2006     Bischofswer
21:59        Papritz, Sven             79 SpVgg Ebersbach            25.09.2005     Butterberg
27:33        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  03.04.2010     Bischofswer
30:56        Zosel, Hans               39 SV Fortschritt Eibau       03.04.2010     Bischofswer

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30:04,13     Matthess, Steffen         64 ASG OHS Zittau             29.05.1985     Dresden
30:34,4      Ebermann, Bernd           53 FSG Turbine Zittau         10.05.1975     Dresden
31:57,5      Ahlbrecht, Jens           60 ASG OHS Zittau             06.06.1981     Halle
32:19,0      Kolbe, Thomas             59 ASG Löbau                  06.06.1980     Leipzig
33:12,19     Poelzig, Olaf             69 HSG Turbine Zittau         05.06.1993     Heidelberg
33:13,37     Heinrich, Dieter          56 OSC Löbau                  05.06.1981     Halle
33:41,6      Eigl, Werner              46 TSG Olbersdorf             25.09.1966     Neubrandenb
33:52,4      Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           09.10.1960     Freital
33:53,4      Ploen, Ralf               66 ASG OHS Zittau             13.06.1986     Halle
34:02,1      Heymann                   59 ASG Löbau                  31.12.1980
34:21,6      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  07.07.1962     Dresden
34:32,86     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         12.05.2012     Zwickau
34:36,3      Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         18.05.2014     Zwickau
35:03,1      Guth, Steffen             66 ASG OHS Zittau             07.05.1987     Zittau
35:39,8      Käse, Rudi                39 ASG Vorwärts Zittau        25.06.1959     Zittau
35:43,4      Selle, Günter             31 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
35:51,0      Mill, Heinz               37 Aktiv Olbersdorf           29.09.1958     Zittau
36:06,8      Ender, Edgar              28 FSG Turbine Zittau         23.07.1955     Dresden
36:46,0      Knabe, Frank              69 ASG OHS Zittau             11.06.1989     Potsdam
37:08,4      Robben, Werner            34 Fortschritt Zittau         19.10.1955     Zittau
37:41,47     Clemenz, Silvio           79 Gym. II Zittau             30.08.2002     Zittau
37:51,8      Spata, Manfred            38 Aktiv Olbersdorf           09.10.1960     Freital
37:59,4      Biegel, Dieter            35 FSG Turbine Zittau         19.10.1955     Zittau
38:19,17     Meyer, Stephan            81 HSG Turbine Zittau         28.09.2001     Zittau
38:44,0      Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         08.06.1963     Görlitz
39:54,0      Starke, Werner            39 ASG Vorwärts Zittau        25.06.1959     Zittau
41:28,6      Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               06.09.2005     Zittau
41:59,7      Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               13.10.2006     Ostritz
44:09,2      Rönsch, Marco             72 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz
45:33,5      Linke, Thomas             72 Ostritz                    29.08.1999     Ostritz
45:58,46     Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  15.05.2010     Pirna
49:00,7      Katzer, Thomas            71 Lok Zittau                 22.08.1995     Zittau

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33:57        Winkler, Marko            79 OSC Löbau                  18.03.2006     Dresden
34:54        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         03.04.2010     Bischofswer
36:09        Hiecke, Jörg              78 OSC Löbau                  27.08.2004     Dresden
37:54        Spangenberg, Robert       82 Gym. I Zittau              05.08.2006     Berlin
38:18        Morgenstern, Stephan      91 HSG Turbine Zittau         30.05.2010     Önsbach
38:25        Hentschel, Danilo         88 OSC Löbau                  19.03.2017     Dresden
38:38        Weckwerth, Johannes       92 OSC Löbau                  19.10.2014     Dresden
39:09        Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             27.08.2010     Taucha
39:11        Haeger, Sven              82 Parkschule Zittau          21.10.2007     Dresden
39:20        Conrad, Alexander         85 Gym. Herrnhut              23.09.2006     Bischofswer
39:37        Scherber, Sascha          86 Jonsdorf                   19.10.2008     Dresden
39:47        Papritz, Sven             79 SpVgg Ebersbach            16.09.2006     Bautzen
40:55        Weckwerth, Johannes       90 OSC Löbau                  17.03.2019     Dresden
41:01        Michael, Jens             81 Parkschule Zittau          22.09.2007     Bischofswer
41:28        Sperber, Andre            86 MS Olbersdorf              19.10.2008     Dresden
41:46        Clemenz, Silvio           79 Gym. II Zittau             12.08.2007     Sohland
42:19        Schaller, Tom (Jg ?)      91 HSG Turbine Zittau         23.10.2011     Dresden
42:38        Haeger, Frank             81 HSG Turbine Zittau         21.05.2005     Bautzen
45:41        Schopinska, Hendrik       82 Freie MS Jonsdorf          12.08.2007     Sohland
46:09        Fischer, Michael (Jg ?)   84 Olbersdorf                 18.10.2009     Dresden
46:53        Höhne, Robert Jg ?        83 Oppach                     25.05.2008     Görlitz
47:14        Kern, Hagen (Jg ?)        84 TSV Großschönau            18.10.2009     Dresden
47:36        Schneider, Robert         84 Löbau                      16.09.2006     Bautzen
47:44        Piehl, Ronny              89 Gym. I Zittau              23.10.2011     Dresden
49:53        Fritsche, Hendrik (Jg ?)  84 Zittau                     18.10.2009     Dresden
50:07        Kaufmann, Jörg            70 Zittau                     03.04.2010     Bischofswer
50:14        Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               21.10.2007     Dresden
51:29        Fischer, Florian (Jg ?)   84 Zittau                     18.10.2009     Dresden
52:58        Lehmann, Frank            81 Pestalozzi MS Löbau        21.10.2007     Dresden
54:30        Bachmann, Erik (Jg ?)     91 OSC Löbau                  23.10.2011     Dresden
54:42        Wedlich, Rudolf           44 Motor Oppach               03.04.2010     Bischofswer
54:45        Beck, Matthias            80 Gym. I Zittau              21.10.2007     Dresden
54:53        Sorgatz, Dr. Gerald       66 Löbau                      24.10.2010     Dresden
55:03        Bogner, Matthias          64 OSC Löbau                  03.04.2010     Bischofswer
56:47        Neumann, Ulf              66 Spitzkunnersdorf           24.10.2010     Dresden
57:27        Reiche, Mike Jg ?         75 TSV Großschönau            24.10.2010     Dresden
57:42        Paehler, Dominik (Jg ?)   91 Zittau                     23.10.2011     Dresden
58:01        Stuff, Henry Jg ?         83 Zittau                     25.05.2008     Görlitz
58:01        Degwerth, Thomas Jg ?     83 MS Wittgendorf             25.05.2008     Görlitz
58:08        Herzog, Thomas            84 Ebersbach                  13.09.2008     Bautzen
85:47        Ott, Karsten              66 Zittau                     03.04.2010     Bischofswer

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:21:00      OSC Löbau                                               19.03.2017     Dresden
               Hentschel 38:25, Bethmann 45:03, Böhme 57:32

15 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

  49:39      Matthess, Steffen         64 ASG OHS Zittau             08.07.1984     Dippoldiswa
  54:25      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         08.05.2010     Kamenz
1:04:38      Mühle, Tom                82 PSV Zittau                 03.09.2006     Kottmar
1:10:44      Cerwinka, Andre           86 Gym. I Zittau              03.09.2006     Kottmar
1:11:24      Papritz, Sven             79 SpVgg Ebersbach            04.09.2005     Kottmar
1:11:31      Klausch, Sebastian        82 Freie MS Jonsdorf          03.09.2006     Kottmar
1:12:25      Clemenz, Silvio           79 Gym. II Zittau             03.09.2006     Kottmar
1:15:09      Duve, Jens                84 Fitnesscenter Goldener Löw 09.05.2004     Kamenz
1:20:42      Lösche, Kai               84 Fitnesscenter Goldener Löw 09.05.2004     Kamenz

20 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:02:58      Ahlbrecht, Jens           60 ASG OHS Zittau             04.04.1982     Bischofswer
1:06:00      Matthess, Steffen         64 ASG OHS Zittau             02.09.1984     Berlin
1:06:50      Kinast, Werner            48 ISG Ebersbach              09.05.1971     Dresden
1:09:28      Ehmke, Johannes           58 ASG OHS Zittau             31.12.1985
1:09:34      Heinrich, Dieter          56 OSC Löbau                  31.12.1985
1:11:47      Ullrich, Gerd             61 ASG OHS Zittau             04.04.1982     Bischofswer
1:11:53      Ebermann, Bernd           53 FSG Turbine Zittau         12.04.1981     Bischofswer
1:12:03      Mahn, Hans-Jürgen         55 ASG Löbau                  31.12.1975
1:12:15      Schumann, Peter           54 ASG Löbau                  31.12.1974
1:12:47      Henniges, Ingo            66 ASG OHS Zittau             04.09.1988     Berlin
1:14:32      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         01.08.2008     Leipzig
1:14:39      Lönnies, Fred             57 ASG OHS Zittau             12.04.1981     Bischofswer
1:14:41      Stöhr                     62 ASG Löbau                  31.12.1982
1:14:47      Lippert, Frank            55 ASG Löbau                  31.12.1975
1:15:36      Buckow, Karsten           64 ASG OHS Zittau             31.03.1984     Bischofswer
1:18:15      Simon, U.                 56 ASG Löbau                  31.12.1976
1:22:20      Tiel, Guido               64 ASG OHS Zittau             31.03.1984     Bischofswer
1:25:04      Papritz, Sven             79 SpVgg Ebersbach            26.08.2007     Oppach
1:30:54      Schmidt, Alberto          60 ASG OHS Zittau             12.04.1981     Bischofswer
1:33:35      Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               17.07.2007     Görlitz
1:33:53      Fichte, Alexander         79 TOS Oybin                  28.08.2005     Bieleboh
1:35:34      Böhme, Robert             85 Oppach                     27.08.2006     Oppach
1:39:22      Petzold, Peer             78 Großschweidnitz            27.08.2006     Oppach
1:41:23      Schneider, Robert         84 Löbau                      27.08.2006     Oppach
1:43:37      Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               17.07.2007     Görlitz

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:11:24      Hänsch, Uwe               65 OSC Löbau                  08.04.1995     Lengenfeld
1:14:56      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         07.11.2009     Forst
1:15:31      Kunze, Holm               73 PSV Zittau                 21.10.2001     Dresden
1:19:57      Woite, Jörg (Jg?)         84 PSV Zittau                 15.05.2004     Rennsteig
1:23:28      Beyer, Sebastian (Jg ?)   84 PSV Zittau                 18.10.2009     Dresden
1:24:25      Weckwerth, Johannes       92 OSC Löbau                  21.10.2012     Dresden
1:24:30      Hiecke, Jörg              78 OSC Löbau                  17.04.2005     Burg
1:25:56      Besold, Sandro            88 Running Team Süßmann       27.05.2012     Bärwalder S
1:26:00      Linke, Klaus              59 SV Olbersdorf              24.10.2010     Dresden
1:27:12      Krug, Christian           84 VfB Zittau                 19.10.2008     Dresden
1:27:15      Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             31.10.2010     Glauchau
1:27:26      Mühle, Tom                82 PSV Zittau                 15.05.2004     Rennsteig
1:27:38      Papritz, Sven             79 SpVgg Ebersbach            03.04.2010     Bischofswer
1:27:46      Meyer, Stephan            81 HSG Turbine Zittau         21.10.2001     Dresden
1:28:47      Spangenberg, Robert       82 Gym. I Zittau              11.06.2006     Potsdam
1:29:24      Fichte, Alexander         79 TOS Oybin                  02.05.2004     Dresden
1:30:15      Masur, Marco Jg ?         90 Ebersbach                  24.10.2010     Dresden
1:30:32      Schulze, Markus (Jg?)     84 PSV Zittau                 15.05.2004     Rennsteig
1:30:33      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       03.04.2010     Bischofswer
1:31:54      Heidrich, Hannes          82 Gym. I Zittau              21.10.2007     Dresden
1:31:58      Petzold, Frank            53 ASG Löbau                  24.10.2010     Dresden
1:32:30      Steffan, Christoph        84 Gym. Löbau                 18.10.2009     Dresden
1:33:15      Thiel, Ronny              82 Mittelherwigsdorf          12.06.2004     Görlitz
1:33:54      Süßmann, Rene             73 Friedersdorf               24.10.2010     Dresden
1:34:49      Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         06.04.2003     Berlin
1:35:00      Ehren, Karsten            62 SV Fortschritt Eibau       24.10.2010     Dresden
1:36:50      Juretzko, Tom             79 Zittau                     12.06.2004     Görlitz
1:37:27      Stephan, Christoph        84 VfB Zittau                 22.10.2006     Dresden
1:37:32      Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               25.05.2008     Görlitz
1:38:52      Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  24.10.2010     Dresden
1:39:24      Hentschel, Christian      86 Geschwister-Scholl Gym.Löb 26.08.2007     Oppach
1:39:27      Scherber, Sascha          86 Jonsdorf                   21.10.2007     Dresden
1:39:31      Richter, Maik             70 Fortschritt Großschönau    24.10.2010     Dresden
1:40:35      Pfennigwerth, Andre       77 Zittau                     03.04.2010     Bischofswer
1:41:33      Eichstaedt, Peter         92 Zittau                     03.06.2012     Görlitz
1:43:00      Nowotny, Jörg             82 Gym. I Zittau              22.10.2006     Dresden
1:43:29      Stolze, Ralf   Jg ?       84 Dittersbach                18.10.2009     Dresden
1:44:02      Jander, Andreas           81 TSV Ebersbach              21.10.2007     Dresden
1:44:14      Querfeld, Mirko           72 Zittau                     24.10.2010     Dresden
1:45:45      Piehl, Hagen              66 Zittauer Fechtverein       24.10.2010     Dresden
1:46:08      Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               25.05.2008     Görlitz
1:47:16      Helzel, Peter (Jg ?)      69 TBCV Neugersdorf           24.10.2010     Dresden
1:47:37      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  03.04.2010     Bischofswer
1:49:57      Horn, Michael             76 Zittau                     12.06.2004     Görlitz
1:51:40      Gleisenberg, Marcel Jg ?  90 Ebersbach                  24.10.2010     Dresden
1:53:27      Schwerdtner, Marcel       84 Großschweidnitz            22.10.2006     Dresden
1:53:39      Peuker, Daniel            86 Löbau                      19.10.2008     Dresden
1:54:14      Persicke, Amadeus         88 BSZ Zittau                 22.03.2008     Bischofswer
1:55:29      Salewski, Cornelius Jg ?  83 Herrnhut                   25.05.2008     Görlitz
1:55:37      Becker, Marcus            85 Zittau                     22.10.2006     Dresden
1:55:37      Bindermann, Marcus        85 Zittau                     22.10.2006     Dresden
1:57:08      Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              21.10.2007     Dresden
1:58:01      Seidel, Rene (Jg ?)       84 Friedersdorf               18.10.2009     Dresden
2:00:11      Walther, Frank Jg ?       65 Zittau                     24.10.2010     Dresden
2:05:03      Vogt, Rico Jg ?           83 Löbau                      25.05.2008     Görlitz
2:07:04      Klemm, Martin Jg ?        90 Ebersbach                  24.10.2010     Dresden
2:08:41      Bayer, Udo                76 VB Löbau-Zittau            12.09.2004     Görlitz
2:12:05      Baum, Norbert Jg ?        83 HTWS Zittau                25.05.2008     Görlitz
2:16:02      Thimm, Jens-Uwe           70 Zittau                     24.10.2010     Dresden

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:51:40      OSC Löbau                                               20.04.1997     Bischofswer
               Hänsch 1:14:27, Pavlicek 1:16:09, Rätze 1:21:04
4:49:55      OSC Löbau                                               10.04.1999     Bischofswer
               Rumpf 1:31:44, Hanke 1:50:38, Hilger 1:27:33
5:09:15      OSC Löbau                                               15.05.2004     Rennsteig
               Fritz 1:37:15, Scholze 1:50:00, Burkert 1:42:00

25 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:19:00      Ahlbrecht, Jens           60 ASG OHS Zittau             28.03.1982     Sebnitz
1:34:27      Reichel, Peter            59 4.POS Zittau               31.12.1980

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:22:37      Ahlbrecht, Jens           60 ASG OHS Zittau             02.05.1982     Karl-Marx-S
2:34:19      Kunze, Holm               73 PSV Zittau                 16.07.2000     Moritzburg
2:36:44      Heinrich, Dieter          56 OSC Löbau                  31.12.1985
2:40:03      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         24.10.2010     Dresden
2:51:10      Zimmermann, Andreas (Jg ? 92 O-See-Sports               22.10.2017     Dresden
2:58:22      Zeuke, Carsten            62 ASG OHS Zittau             24.03.1985     Görlitz
3:02:57      Spangenberg, Robert       82 Gym. I Zittau              24.09.2006     Berlin
3:04:43      Hiecke, Jörg              78 OSC Löbau                  26.09.2004     Berlin
3:09:36      Meyer, Stephan            81 HSG Turbine Zittau         21.10.2001     Dresden
3:10:30      Scholze, Edmund           11 Z B K                      20.09.1931     Wien
3:11:35      Süßmann, Rene             73 Friedersdorf               24.10.2010     Dresden
3:11:44      Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             03.10.2010     Lindau
3:17:29      Masur, Marco Jg ?         90 Ebersbach                  24.10.2010     Dresden
3:20:47      Broy, Eckhard             55 ASG Löbau                  03.09.1977     Weinböhla
3:22:25      Weckwerth, Johannes       92 OSC Löbau                  05.06.2016     Görlitz
3:24:40      Papritz, Sven             79 SpVgg Ebersbach            14.10.2007     München
3:26:49      Stolze, Ralf   Jg ?       84 Dittersbach                18.10.2009     Dresden
3:34:58      Heidrich, Daniel (Jg. ?)  87 Olbersdorf                 03.06.2007     Görlitz
3:46:18      Gleisenberg, Marcel Jg ?  90 Ebersbach                  24.10.2010     Dresden
3:49:25      Böhme, Robert             85 Oppach                     22.10.2006     Dresden
4:33:55      Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               19.10.2008     Dresden

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:19:34     OSC Löbau                                               16.05.1998     Rennsteig
               Hänsch 3:00:18, Rätze 3:24:07, Rumpf 3:55:09
12:56:53     OSC Löbau                                               16.05.1998     Rennsteig
               Hohenstein 4:14:30, Richter 4:16:47, Hanke 4:25:36

Stundenlauf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18275        Matthess, Steffen         64 ASG OHS Zittau             17.05.1986     Erfurt
18252        Ahlbrecht, Jens           60 ASG OHS Zittau             16.06.1981     Dresden
17234        Schumann, Peter           54 ASG Löbau                  23.04.1975     Bautzen
16732        Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               27.06.1984     Zittau
16605        Mahn, Hans-Jürgen         55 ASG Löbau                  23.04.1975     Bautzen
16534        Gutarski, M.              55 ASG Löbau                  27.04.1977     Bautzen
15902        Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  23.04.1961     Dresden
15753        Zimmermann, Andreas       61 ZSG Seifhennersdorf        27.06.1984     Zittau
15640        Olschar, Rene             61 ASG OHS Zittau             27.06.1984     Zittau
15524        Kretschmar, G.            59 ASG Löbau                  06.05.1979     Erfurt
15320        Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  08.05.1962     Dresden
14874        Tiel, Guido               64 ASG OHS Zittau             27.06.1984     Zittau

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:29:01     Hiecke, Jörg              78 OSC Löbau                  17.06.2005     Biel/Schwei

60 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,75        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         15.01.2005     Dresden
 9,11        Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             26.01.1986     Dresden
 9,31        Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         12.01.2003     Chemnitz
 9,66        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         21.01.2001     Chemnitz
 9,74        Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         10.01.2004     Dresden
 9,89        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              12.01.2003     Chemnitz
 9,94        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         10.02.1996     Chemnitz

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,3         Forth, Wolfgang           49 ASG Löbau                  14.06.1969     Weimar
15,6         Wenke, Thomas             65 ASG OHS Zittau             14.06.1986     Halle
15,91        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         29.08.2004     Niesky
16,1         Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             15.09.1985     Zittau
16,2         Brokat, Ingo              52 HSG Turbine Zittau         31.05.1975     Dresden
16,76        Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
16,81        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              26.08.2001     Niesky
16,6         Krause, W.                56 ASG Löbau                  18.05.1980     Neugersdorf
16,6         Ley, Andreas              62 ASG OHS Zittau             04.06.1983     Dresden
16,6         Haitsch, Karsten          63 ASG OHS Zittau             15.06.1984     Zittau
16,7         Philipp, A.               59 ASG Löbau                  15.06.1979     Zittau
16,7         Lemme, Roy                65 ASG OHS Zittau             21.06.1985     Zittau
16,99        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         23.06.2000     Leipzig
16,8         Tzschacksch, Hans-Joachim 49 FSG Turbine Zittau         14.06.1969     Weimar
16,8         Hempel, Hans-Dieter       55 ASG Löbau                  31.05.1975     Dresden
16,9         Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              16.10.1961     Eibau
17,26        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         13.07.2008     Niesky
17,1         Linke, Dieter             37 FSG Turbine Zittau         06.06.1959     Dresden
17,1         Malt, Wolfgang            56 Fortschritt Zittau         15.06.1979     Zittau
17,1         Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    13.06.1980     Zittau
17,2         Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              20.06.1960     Löbau
17,2         Reichelt, Jürgen          49 ASG Löbau                  21.06.1970     Dresden
17,2         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         17.06.1977     Zittau
17,55        Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               28.08.2004     Niesky
17,4         Eckard, Torsten           63 ASG OHS Zittau             21.06.1985     Zittau
17,4         Preuß, Michael            60 Fortschritt Ostritz        31.12.1987
17,68        Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
17,68        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         11.05.2004     Zittau
17,5         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
17,5         Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               31.12.1987
17,8         Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      07.09.1958     Löbau
17,8         Reichel, Peter            59 4.POS Zittau               31.12.1980
17,8         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         15.05.1992     Zittau
17,9         Menzel, Rudi              39 ISG Ebersbach              09.07.1961     Löbau
18,0         Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Bautzen
18,0         Anduleit, Klaus-Peter     58 ASG OHS Zittau             18.05.1980     Neugersdorf
18,0         Engelmann, J.             59 ASG Löbau                  31.05.1980     Dresden
18,0         Krause, Wolfgang          58 ASG OHS Zittau             23.05.1981     Leipzig
18,1         Block, Detlef             59 ASG OHS Zittau             11.06.1982     Zittau
18,41        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         28.08.2004     Niesky
18,2         Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         16.05.1959     Zittau
18,2         Israel, Reiner            57 FSG Turbine Zittau         17.06.1977     Zittau
18,55        Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               25.06.1994     Dresden
18,5         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         15.06.1984     Zittau
18,6         Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 30.06.1956     Zittau
18,6         Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              31.12.1965
18,6         Böhm, Hans-Ulrich         48 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1968     Zittau
18,7         Vetterlein, Christoph     62 ASG OHS Zittau             11.06.1982     Zittau
18,8         Brussig, Klaus            41 FSG Turbine Zittau         21.05.1961     Zittau
18,8         Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         03.07.1973     Zittau
18,8         Mühle, Uwe                63 HSG Turbine Zittau         25.05.1986     Zittau
18,9         Hein                      55 ASG Löbau                  31.12.1977
19,0         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    03.06.1956     Dresden
19,0         Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 08.06.1957     Zittau
19,1         Gottwald, Andreas         63 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
19,2         Seipold, Wilfried         55 ASG Löbau                  05.06.1978     Dresden
19,3         Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         29.05.1972     Seifhenners
19,5         Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         22.06.1958     Zittau
19,5         Schönrich, Jürgen         60 POS Olbersdorf             11.05.1983     Zittau
19,83        Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         03.09.2000     Niesky
19,6         Kögler, Jörg              50 Empor Löbau                12.05.1974     Niesky
19,6         Fischer, Jürgen           54 ASG Löbau 3                26.05.1974     Dresden
19,8         Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
19,9         Winkler, Rudolf           34 FSG Turbine Zittau         13.06.1954     Görlitz
19,9         Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        28.09.1968     Zittau
20,0         Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              15.10.1962     Eibau
20,0         Prager, Thomas            50 FSG Turbine Zittau         12.07.1970     Zittau
20,0         Städler, Herbert          59 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
20,0         Wesslowski, Kay           67 ASG OHS Zittau             27.05.1988     Zittau
20,32        Junge, Marco              74 Ostritzer SV               03.09.1994     Niesky
20,1         Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
20,1         Pürschel, Armin           66 HSG Turbine Zittau         10.06.1989     Zittau
20,2         Eichler, Steffen          71 Ostritzer SV               05.09.1992     Niesky
20,3         Rosenkranz, Uwe           66 ASG OHS Zittau             12.06.1987     Zittau
20,57        Erdmann, Philipp          86 HSG Turbine Zittau         19.06.2004     Dresden
20,4         Baum, Günter              38 Lok Zittau                 16.05.1959     Zittau
20,5         Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         21.09.1958     Zittau
20,5         Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         16.05.1959     Zittau
20,5         Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    22.08.1964     Großschönau
20,5         Bechstedt, Klaus          45 FSG Turbine Zittau         14.10.1967     Zittau
20,6         Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         05.09.1954     Löbau
20,6         Hasenberg, Engelbert      33 Dynamo Zittau              26.06.1955     Görlitz
20,6         Seifert, Horst            34 HSG Turbine Zittau         21.09.1957     Dresden
20,6         Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           16.05.1959     Zittau
20,6         Elsner, Günter            44 Fortschritt Großschönau    22.08.1964     Großschönau
20,7         Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
20,7         Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
20,8         Grundmann, Theodor        33 Fortschritt Ebersbach      26.06.1955     Görlitz
20,8         Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         23.06.1962     Zittau
20,8         Habel, Gert               40 FSG Turbine Zittau         21.09.1963     Zittau
20,8         Sindermann, Rainer        44 ASG Vorwärts Zittau        22.05.1966     Zittau
20,8         Rauch, Ingo               63 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
21,0         Kießling, Johannes        32 Fortschritt Großschönau    14.09.1957     Görlitz
21,0         Guckel, Armin             47 Motor Zittau               04.10.1969     Zittau
21,0         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              14.10.2062     Eibau
21,1         Röthig, Alfred            38 ASG Vorwärts Zittau        20.06.1960     Löbau
21,2         Heinecke, Hans-Jürgen     34 FSG Turbine Zittau         14.09.1957     Görlitz
21,2         Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 17.09.1960     Zittau
21,50        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         22.07.2007     Niesky
21,3         Mertens, Günter           39 FSG Turbine Zittau         21.05.1961     Zittau
21,3         Zens, Rüdiger             55 ASG Löbau                  31.05.1975     Dresden
21,4         Hohlweg, Holger           67 ASG OHS Zittau             30.05.1987     Zittau
21,5         Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
21,5         Panoscha, Bernd           61 ASG OHS Zittau             30.05.1981     Dresden
21,6         Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         21.09.1963     Zittau
21,7         Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
21,7         Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         27.05.1984     Zittau
22,04 (1,1 ) Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         14.09.2014     Niesky
21,8         Frenzel, Egon             58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
22,0         Reichelt                  34 Fortschritt Schönbach      05.09.1954     Löbau
22,0         Specht, Michael           58 ASG OHS Zittau             18.05.1980     Neugersdorf
22,0         Hanisch, Tristan          58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
22,58        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              24.08.1996     Niesky
22,4         Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         20.05.1978     Zittau
22,5         Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               05.09.1992     Niesky
22,8         Brettschneider, Wolfgang  61 ASG OHS Zittau             11.05.1983     Zittau
23,0         Solf, Karl-Heinz          36 FSG Turbine Zittau         08.06.1958     Zittau
25,8         Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    17.05.1958     Zittau

200 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,2         Graage, Dieter            39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
27,4         Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
27,9         Winkler, Rudolf           34 FSG Turbine Zittau         04.07.1954     Erfurt
28,1         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 31.12.1951     Greiz
28,2         Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 02.06.1957     Lauchhammer
28,3         Sturm, Herbert            34 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
28,5         Wilhelm, Siegfried        36 Aufbau Zittau              03.06.1956     Zittau
29,1         Seifert, Horst            34 HSG Turbine Zittau         23.06.1957     Zittau
29,6         Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      24.07.1955     Dresden
29,7         Kroker, Georg             36 Aufbau Zittau              24.06.1956     Zittau
29,7         Reeck, Günter             36 FSG Turbine Zittau         24.06.1956     Zittau
29,8         Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         26.06.1954     Dresden
30,4         Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         23.06.1957     Zittau
30,4         Heinecke, Hans-Jürgen     34 FSG Turbine Zittau         04.05.1958     Zittau
30,5         Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         04.05.1958     Zittau
30,8         Kroker, Georg             37 Aufbau Zittau              02.06.1957     Lauchhammer
30,8         Kießling, Johannes        32 Fortschritt Großschönau    23.06.1957     Zittau
31,2         Scholich, Manfred         34 Lok Zittau                 23.06.1957     Zittau
34,8         Solf, Karl-Heinz          36 FSG Turbine Zittau         04.05.1958     Zittau

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56,1         Anduleit, Klaus-Peter     58 ASG OHS Zittau             06.06.1980     Leipzig
56,5         Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             14.06.1986     Halle
56,77        Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         19.09.2003     Hoyerswerda
57,9         Haitsch, Karsten          63 ASG OHS Zittau             22.06.1984     Dresden
58,5         Preuß, Michael            60 Fortschritt Ostritz        13.07.1986     Dresden
58,8         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         22.06.1975     Zittau
59,43        Hildebrand, Rolf          68 ASG OHS Zittau             10.06.1988     Magdeburg
59,6         Roos, Olaf                55 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
60,4         Mehlhorn, Ralf            52 HSG Turbine Zittau         05.05.1973     Zittau
60,6         Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    12.09.1981     Dresden
61,0         Haitsch, Ralph            64 ASG OHS Zittau             13.07.1984     Dresden
62,4         Winkler, Rudolf           34 FSG Turbine Zittau         24.07.1955     Dresden
62,7         Hinke, Wolfgang           31 Lok Zittau                 04.07.1954     Rostock
62,7         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         13.07.1984     Dresden
63,2         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         02.06.2000     Zittau
63,6         Zitzke, Jörg              65 ASG OHS Zittau             21.06.1985     Zittau
63,94        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         11.09.2007     Zittau
64,5         Kaiser, Christian         35 FSG Turbine Zittau         12.06.1960     Zittau
64,6         Matthess, Steffen         64 ASG OHS Zittau             21.06.1985     Zittau
64,6         Fink, Matthias            60 Ostritzer SV               31.12.1986
66,1         Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         10.09.2008     Zittau
67,0         Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
67,1         Löschke, Rai              63 ASG OHS Zittau             05.06.1985     Zittau
68,5         Heinrich, Frank           67 ASG OHS Zittau             17.06.1989     Zittau
73,0         Weise, Gunter             56 BS Leinen Hirschfelde      19.06.1976     Zittau

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:13,6      Matthess, Steffen         64 ASG OHS Zittau             30.06.1985     Dresden
 9:27,2      Künzer, Frank             63 Ostritzer SV               14.06.1984     Leipzig
 9:27,6      Dolling, U.               59 ASG Löbau                  07.06.1980     Leipzig
 9:31,2      Heinrich, Dieter          56 OSC Löbau                  03.07.1983     Dresden
 9:33,8      Hippe, Kai                63 ASG OHS Zittau             03.07.1983     Dresden
 9:37,36     Ploen, Ralf               66 ASG OHS Zittau             10.06.1988     Magdeburg
 9:37,6      Unger, Fritz              15 Z B K                      17.07.1938     Berlin
 9:50,2      Henker, Carlo             56 ASG OHS Zittau             24.09.1977     Grevesmühle
 9:50,4      Gassan, Peter             54 ASG Löbau                  05.06.1975     Dresden
 9:55,8      Spohn, A.                 59 ASG Löbau                  23.06.1979     Karl-Marx-S
 9:57,8      Roßwurm, Uwe              49 ASG Löbau                  13.09.1970     Potsdam
 9:58,4      Uhlmann, Jörg             55 ASG Löbau                  03.10.1976     Görlitz
 9:58,6      Hübner, Walter            45 ASG Vorwärts Zittau        25.09.1966     Zittau
10:03,2      Belling, Horst            54 ASG Löbau                  05.06.1975     Dresden
10:06,0      Lippert, Frank            55 ASG Löbau                  03.10.1976     Görlitz
10:06,2      Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           20.06.1964     Dresden
10:09,2      Schumann, Peter           54 ASG Löbau                  25.05.1975     Dresden
10:11,2      Trodler, Wolfgang         36 ISG Ebersbach              02.07.1966     Dresden
10:12,6      Mahn, Hans-Jürgen         55 ASG Löbau                  25.05.1975     Dresden
10:27,2      Frenzel, G.               56 ASG Löbau                  31.12.1976
10:31,2      Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         27.09.1964     Zittau
10:34,0      Hentschel, Hans           48 ASG Löbau                  14.09.1968     Löbau
10:35,0      Kluttig, Roland           47 TSG Olbersdorf             14.09.1968     Löbau
10:35,6      Noack, Paul               39 ASG Vorwärts Zittau        11.06.1960     Zittau
10:38,6      Webers, Michael           57 Empor Löbau                31.12.1977
10:40,4      Pfundt, Wilfrid           45 ASG Vorwärts Zittau        12.09.1965     Potsdam
10:41,8      Kinast, Werner            48 ISG Ebersbach              28.06.1969     Kamenz
10:43,0      Neumann, Olaf             64 ASG OHS Zittau             05.06.1985     Zittau
10:44,8      Simon, U.                 56 ASG Löbau                  31.12.1977
10:45,0      Voigt, Werner             34 Fortschritt Ebersbach      20.05.1960     Löbau
10:45,2      Seifert, Frank            56 TOS Eckartsberg            31.12.1976
10:48,0      Henniges, Ingo            66 ASG OHS Zittau             11.09.1988     Neugersdorf
10:48,8      Seifert, Gottfried        31 Lok Zittau                 15.07.1951     Erfurt
10:55,4      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  10.07.1965     Görlitz
10:56,0      Drewes, Klaus             47 ASG Vorwärts Zittau        14.09.1968     Löbau
10:56,0      Dießner, P.               56 ASG Löbau                  31.12.1976
10:57,1      Gröbel, Rene              65 ASG OHS Zittau             05.06.1985     Zittau
10:58,6      Sommer, D.                56 ASG Löbau                  31.12.1976
11:00,6      Michael, Wolfgang         40 Fortschritt Ebersbach      11.06.1961     Zittau
11:09,0      Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         11.06.1960     Zittau
11:20,4      Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  24.07.1955     Dresden
11:25,0      Herrlein, S.              40 ASG Löbau                  14.09.1968     Löbau
11:36,0      Schmidt, Chr.             46 ASG Löbau                  14.09.1968     Löbau
11:41,0      Beckmann, W.              48 ASG Löbau                  14.09.1968     Löbau
12:16,6      Guthmann, Jan             65 ASG OHS Zittau             11.09.1988     Neugersdorf

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43,5         FSG Turbine Zittau                                      02.10.1955     Erfurt
               Brendler 35, Schrut 27, Harrack 34, Brandt 33
43,73        ASG OHS Zittau                                          11.06.1988     Magdeburg
               Holland 64, Reichwald 64, Fricke 64, Gerstäcker 64
43,7         ASG OHS Zittau 4                                        14.06.1987     Neustrelitz
               Kästner 64, Reichwald 64, Fricke 64, Reinhardt 63
43,8         ASG Löbau                                               11.05.1980     Dresden
               Beyer 58, Weigandt 59, Jahn 58, Roos 60
44,1         ASG OHS Zittau 3                                        14.06.1985     Zittau
               Wurg 63, Reichwald 64, Hempel 65, Lemme 65
44,2         FSG Turbine Zittau                                      29.06.1968     Görlitz
               Schmidt 45, Tzschacksch 49, Theinert 44, Jung 49
44,2         ASG Löbau                                               10.06.1978     Potsdam
               Falk 53, Golombiowski 56, Bellmann 57, Jahn 59
44,5         HSG Turbine Zittau                                      08.06.1974     Dresden
               Reichelt 52, Körbler 52, Butzmann 53, Brokat 52
44,8         ASG Vorwärts Zittau                                     25.09.1966     Neubrandenb
               Stern 47, Poppe 45, Meier 45, Ulbrich 44
44,8         ASG Löbau                                               13.09.1970     Potsdam
               Bremer 48, Distl 48, Reißberg 47, Forth 49
44,8         ASG OHS Zittau 5                                        22.06.1984     Dresden
               Haitsch 64, Haitsch 63, Steidel 64, Wurg 63
44,9         FSG Turbine Zittau                                      11.06.1961     Zittau
               Lindner 36, Knobloch 42, Preibisch 39, Schendel 40
44,9         ASG OHS Zittau 2                                        20.09.1981     Leipzig
               Lönnies 57, Peinelt 61, Panoscha 61, Neugebauer 59
45,2         ASG Löbau 2                                             26.08.1979     Löbau
               Hildebrandt 59, Tanneberg 59, Thiele 59, Mayer 59
45,3         FSG Turbine Zittau                                      14.07.1963     Görlitz
               Härtel 40, Triebe 40, Tonn 43, Güttler 42
45,3         ASG Löbau                                               20.05.1974     Löbau
               Pietrucha 54, Petzold 53, Peters 54, Korbanek 54
45,4         Lok Zittau 2                                            23.09.1951
               Schneider 32, Scholich 34, Schrut 27, Seifert 34
45,4         FSG Turbine Zittau                                      27.09.1964     Zittau
               Mai 43, Habel 40, Vogt 42, Wünsche 44
45,4         ASG Löbau                                               07.10.1967     Zittau
               Mehnert 47, Böhm 47, Leupold 47, Deutschland 47
45,5         HSG Turbine Zittau 3                                    14.10.1984     Dresden
               Gebhardt 61, Israel 58, Kappler 67, Lehmann 61
45,6         FSG Turbine Zittau 2                                    16.05.1959     Zittau
               Hoffmann 37, Linke 37, Morraweg 37, Fischer 38
45,6         Aufbau Zittau                                           12.06.1960     Zittau
               Wagenknecht 36, Peter 40, Keppel 37, Parusel 37
45,6         HSG Turbine Zittau                                      08.05.1977     Kamenz
               Israel 57, Blau 56, Kniestedt 54, Wallwitz 53
45,6         ASG Löbau 3                                             26.08.1979     Löbau
               Hohmann 58, Jenßen 59, Wust 59, Pfaff 59
45,7         ASG Löbau                                               06.06.1971     Freital
               Zorn 50, Milinski 52, Weise 48, Distel 50
45,7         HSG Turbine Zittau                                      15.05.1983     Großenhain
               Roos 55, Jacobi 59, Zimmermann 63, Lehmann 61
45,88        HSG Turbine Zittau                                      26.09.2009     Thum
               Kurze 91, Gehrke 88, Fritzlar 88, Renner 84
45,8         Lok Zittau 3                                            16.09.1951
               Wickl 31, Wölfel 35, Worf 26, Ziegenhorn 29
45,8         ASG OHS Zittau 4                                        15.05.1983     Großenhain
               Wurg 63, Purrmann 61, Peinelt 61, Schröder 63
45,9         Lok Zittau 2                                            12.07.1953     Cottbus
               Bedrich 27, Müller 24, Conrad 31, Loßnitzer 34
45,9         ASG Löbau 4                                             26.08.1979     Löbau
               Kröning 59, Döscher 58, Hietscholt 59, Schildroth 59
46,0         HSG Turbine Zittau 5                                    19.05.1985     Kamenz
               Kappler 67, Gebhardt 61, Renner 57, Lehmann 61
46,1         Lok Zittau                                              14.09.1952     Pirna
               Brendler 33, Worf 26, Müller 24, Conrad 31
46,1         FSG Turbine Zittau                                      26.09.1970     Zittau
               Sengebusch 51, Dietrich 52, Miethe 50, Scheible 50
46,2         FSG Turbine Zittau 2                                    08.06.1957     Zittau
               Fiedler 38, Reeck 36, Sünder 36, Ruppert 36
46,2         ASG OHS Zittau 5                                        03.05.1981     Görlitz
               Grande 61, Purrmann 61, Hahner 61, Jannaschke 58
46,2         HSG Turbine Zittau 2                                    25.05.1986     Zittau
               Mühle 63, Schön 67, Gebhardt 61, Lehmann 61
46,3         ASG OHS Zittau                                          09.10.1982     Görlitz
               Wurg 63, Miesbach 63, Hahner 61, Peinelt 61
46,4         Fortschritt Großschönau                                 21.09.1958     Bautzen
               Wenzel 38, Haebler 38, Kahlert 38, Richter 37
46,4         ASG Vorwärts Zittau                                     01.05.1959     Zittau
               Schäfer 39, Röthig 38, Schiffner 39, Goldammer 39
46,4         Empor Löbau                                             18.05.1974     Zittau
               Hüttig 55, Spangenberg 54, Klemm 53, Mischke 55
46,4         ASG Löbau 5                                             19.05.1979     Dresden
               Wicher 59, Anduleit 58, Leowe 59, Weigandt 59
46,5         FSG Turbine Zittau                                      01.07.1956     Zittau
               Fiedler 34, Reeck 36, Bedrich 27, Hentschel 35
46,6         FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1959     Zittau
               Nerger 38, Solf 36, Zinser 38, Wellnitz 38
46,6         Aufbau Zittau                                           23.05.1964     Zittau
               Oesterreich 42, Tonn 43, Schönberg 41, Wisch 44
46,6         ASG Vorwärts Zittau                                     01.05.1968     Zittau
               Böhm 47, Fleischer 49, Breitsprecher 48, Stelzer 49
46,6         ASG OHS Zittau 3                                        23.05.1982     Jena
               Hahner 61, Peinelt 61, Neugebauer 59, Bahr 59
46,79        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Hensel 75, Kaminsky 79, Hübner 79, Schäfer 67
46,7         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1966     Zittau
               Phillipp 44, Wawrziniak 44, Petzel 46, Bechstedt 45
46,8         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1963     Zittau
               Wünsche 44, Hirte 43, Ehrhardt 35, Hartmann 41
46,8         Fortschritt Ostritz                                     31.12.1988
               Bähr 56, Bähr 64, Bähr 64, Bähr 59
47,0         Empor Löbau                                             05.06.1968     Bautzen
               Unruh 49, Jakschik 49, Donath 48, Scholze 49
47,0         Fortschritt Zittau                                      08.05.1971     Zittau
               Prasse 61, Prasse 51, Prasse 52, Prasse 49
47,0         BS Robur Zittau                                         22.06.1975     Zittau
               Demin 57, Scholz 55, Kästner 55, Finke 57
47,1         FSG Turbine Zittau 2                                    18.06.1964     Zittau
               Triebe 40, Härtel 40, Kühn 31, Sommermayer 36
47,2         HSG Turbine Zittau 5                                    15.05.1982     Großschönau
               Jacobi 59, Kloß 64, Büchler 57, Scholz 55
47,3         ISG Ebersbach                                           25.06.1961     Löbau
               Schaarschmidt 41, Scholze 37, Olbrich 31, Hauptmann 40
47,3         HSG Turbine Zittau 2                                    23.09.1972     Zittau
               Körbler 52, Mehlhorn 52, Reichelt 52, Meyer 51
47,3         HSG Turbine Zittau 2                                    16.10.1976     Görlitz
               Richter 53, Haberkorn 56, Renner 57, Wallwitz 53
47,47        HSG Turbine Zittau 2                                    03.09.2011     Zittau
               Fritzlar 88, Gehrke 88, Löhnert 87, Renner 84
47,4         Fortschritt Ebersbach                                   08.05.1959     Ebersbach
               Zeißig 38, Grundmann 35, Lorenz 27, Juranek 27
47,4         Einheit Löbau                                           10.05.1959     Löbau
               Drossel 39, Schade 40, Herden 39, Eifler 39
47,4         Dynamo Zittau                                           02.07.1960     Zittau
               Weiß 39, Graf 33, Engel 36, Lieback 40
47,4         FSG Turbine Zittau 3                                    18.06.1964     Zittau
               Jonen 44, Wittig 42, Barthel 43, Handreck 44
47,4         FSG Turbine Zittau 2                                    22.06.1967     Zittau
               Freudenberg 42, Trenkler 46, Fischer 45, Heidrich 43
47,64        LG Neiße 2                                              11.09.2010     Bad Oeynhau
               Hensel 75, Kaminsky 79, Kaminsky 78, Röher 75
47,5         Aufbau Zittau                                           16.10.1955     Zittau
               Wilhelm 36, Vogt 36, Kupfer 35, Schwenke 35
47,6         FSG Turbine Zittau 3                                    20.06.1963     Zittau
               Kreyßig 43, Petzold 43, Raab 42, Wolschon 42
47,6         FSG Turbine Zittau 3                                    25.05.1966     Zittau
               Seifert 41, Knobloch 42, Conrad 42, Seemann 46
47,7         FSG Turbine Zittau 4                                    01.05.1959     Zittau
               Kraetke 40, Nieft 39, Nauck 33, Peters 38
47,7         FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1965     Zittau
               Bauer 45, Bartel 45, Kirchberg 43, Reeck 41
47,7         FSG Turbine Zittau 4                                    17.06.1965     Zittau
               Kaiser 35, Phillipp 44, Verpeletti 45, Wawrziniak 44
47,7         BS Robur Zittau                                         17.06.1983     Zittau
               Jäger 64, Kuhnert 63, Funke 64, Hänsch 73
47,8         FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1960     Zittau
               Kraetke 40, Troche 38, Preibisch 39, Schendel 40
47,8         FSG Turbine Zittau 4                                    01.05.1964     Zittau
               Wolter 44, Steinbock 44, Lindner 36, Güttler 42
47,8         FSG Turbine Zittau 3                                    22.06.1967     Zittau
               Matthias 47, Richter 47, Weber 47, Simon 37
47,9         FSG Turbine Zittau 5                                    29.06.1958     Zittau
               Gleinig 38, Wellnitz 38, Knerich 38, Loßnitzer 34
47,9         ZSG Seifhennersdorf                                     23.06.1962     Seifhenners
               Hergowitz 42, Järschel 42, Dimmel 42, Michel 42
47,9         HSG Turbine Zittau 3                                    17.05.1987     Zittau
               Fünfstück 68, Mühle 63, Auerswald 68, Renner 57
48,0         Dynamo Zittau 2                                         02.07.1960     Zittau
               Bruckner 35, Kunze 36, Kreisel 34, Hinze 34
48,0         Dynamo Zittau 3                                         02.07.1960     Zittau
               Kroschwald 40, Neumann 27, Hoba 32, Wolf 40
48,0         FSG Turbine Zittau 2                                    20.06.1962     Zittau
               Raab 42, Schatte 41, Scholz 33, Wolschon 42
48,0         FSG Turbine Zittau 5                                    22.06.1967     Zittau
               Zahn 47, Mann 47, Hirsch 47, Wendler 47
48,0         FSG Turbine Zittau 2                                    26.09.1970     Zittau
               Hoedt 50, August 49, Prager 50, Jonissek 54
48,0         Fortschritt Zittau                                      12.10.1975     Zittau
               Bibrack 58, Käubler 43, Zimmermann 57, Malt 56
48,1         HSG Turbine Zittau 4                                    27.06.1982     Eisenhütten
               Israel 58, Karla 58, Roos 55, Kloß 64
48,2         FSG Turbine Zittau 4                                    20.06.1963     Zittau
               Thon 43, Wittig 42, Bolz 42, Hinze 41
48,4         FSG Turbine Zittau 5                                    20.06.1963     Zittau
               Lawrenz 42, Seewald 43, Englisch 42, Linsener 43
48,4         HSG Turbine Zittau 7                                    03.05.1981     Görlitz
               Büchler 57, Roos 55, Libert 61, Böhlke 56
48,5         ASG Löbau                                               06.08.1956     Bautzen
               Lehmann 36, Lange 36, Dietrich 36, Meiner 36
48,5         BS Robur Zittau                                         13.06.1982     Zittau
               Böhm 48, Böhm 47, Böhm 59, Böhm 87
48,6         Dynamo Zittau                                           22.08.1959     Zittau
               Dreger 29, Schnabel 41, Hoba 39, Schmidt 39
48,6         BS Leinen Hirschfelde                                   18.06.1978     Zittau
               Scholz 60, Anders 60, Bartel 58, Herzog 58
48,8         FSG Turbine Zittau 3                                    02.10.1968     Zittau
               Hopka 48, Kabisch 48, Schwarz 48, Laue 48
48,9         Lok Zittau 4                                            20.05.1951
               Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29
48,9         Fortschritt Großschönau                                 10.07.1960     Seifhenners
               Kaufmann 34, Zettlitz 36, Eger 40, Uhma 38
48,9         FSG Turbine Zittau 3                                    20.06.1962     Zittau
               Kibbel 42, Hartrampf 42, Thieme 42, Pöcker 42
49,0         FSG Turbine Zittau 4                                    20.06.1962     Zittau
               Wilde 42, Englisch 42, Lawrenz 42, Zimmermann 42
49,0         FSG Turbine Zittau 4                                    02.10.1968     Zittau
               Mehlhose 47, Raith 48, Zorn 48, Wagner 48
49,0         BS Leinen Hirschfelde                                   22.06.1975     Zittau
               Strozynski 57, Seibt 57, Weise 56, Scholze 59
49,0         Fortschritt Zittau                                      18.06.1989     Zittau
               Fankhänel 70, Kriester 70, Borchert 71, Kietschky 70
49,2         Dynamo Zittau 2                                         22.08.1959     Zittau
               Hofmann 37, Weiß 39, Neumann 27, Graf 33
49,8         TSG Olbersdorf                                          23.07.1961     Großschönau
               Beier 38, Kunze 38, Pache 41, Kretzschmar 41
49,8         KV Löbau-Zittau                                         08.10.1994     Niesky
               Laue 68, Renner 57, Tamme 71, Richter 64
50,1         BBS Zittau                                              13.06.1982     Zittau
               Richter 81, Richter 37, Richter 81, Richter 88
50,63        LG Neiße                                                29.05.2010     Neukieritzs
               Röher 75, Geisler 70, Renner 57, Kaminsky 78
52,0         ASG OHS Zittau                                          25.06.1989     Freital
               Boldt 48, Kuner 38, Rußwurm 49, Liefländer 38
53,23        LG Neiße 2                                              11.09.2010     Bad Oeynhau
               Geisler 70, Renner 79, Renner 57, Voigt 76
53,84        HSG Turbine Zittau                                      12.06.2010     Regis-Breit
               Renner 57, Hensel 75, Mengel 69, Renner 79
54,4         Aktiv Olbersdorf                                        28.07.1957     Großschönau
               Hänsch 37, Kunze 38, Renner 24, Heinze 36

4 x 200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:34,1       ASG OHS Zittau                                          24.04.1983     Dresden
               Hahner 61, Peinelt 61, Schröder 63, Purrmann 61
1:34,2       ASG OHS Zittau 2                                        25.04.1982     Dresden
               Probst 60, Wunderlich 63, Purrmann 61, Neugebauer 59
1:34,6       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1968     Zittau
               Schmidt 45, Tzschacksch 49, Jung 49, Theinert 44
1:35,0       HSG Turbine Zittau 4                                    29.04.1984     Dresden
               Gebhardt 61, Renner 57, Jacobi 59, Lehmann 61
1:35,2       HSG Turbine Zittau                                      27.04.1986     Dresden
               Renner 57, Mühle 63, Gebhardt 61, Lehmann 61
1:35,7       HSG Turbine Zittau 3                                    28.04.1985     Dresden
               Renner 57, Mende 55, Gebhardt 61, Lehmann 77
1:36,2       ASG OHS Zittau 3                                        26.04.1981     Dresden
               Beyer 58, Purrmann 61, Panoscha 61, Jenßen 61
1:36,5       FSG Turbine Zittau                                      17.07.1963     Zittau
               Härtel 40, Triebe 40, Güttler 42, Sommermayer 36
1:37,7       FSG Turbine Zittau                                      07.10.1957     Zittau
               Sünder 36, Wellnitz 38, Kunz 38, Ruppert 36
1:38,6       HSG Turbine Zittau                                      27.04.1980     Dresden
               Schander 61, Landrock 58, Roos 55, Böhlke 56
1:40,4       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1968     Zittau
               Hirte 43, Bergelt 47, Girbert 48, Voigt 45
1:40,5       ASG Vorwärts Zittau                                     01.05.1968     Zittau
               Böhm 47, Fleischer 49, Breitsprecher 48, Stelzer 49
1:41,1       Lok Zittau                                              31.12.1949     Zittau
               Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29
1:41,5       FSG Turbine Zittau 2                                    07.10.1957     Zittau
               Hoffmann 37, Zinser 38, Mazur 38, Biskup 36
1:44,0       Fortschritt Ebersbach                                   16.09.1956     Oppach
               Wenzel 36, Juranek 27, Lorenz 27, Grundmann 35

10 x 200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:02,7       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1965     Zittau
               Weber 38, Weber 46, Weber 41, Weber 49
               Weber 39,  ,  ,
                ,
4:04,0       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1966     Zittau
               Seewald 43, Seffner 50, Sefrin 52, Seibold 45
               Seibold 45,  ,  ,
                ,
4:04,7       FSG Turbine Zittau                                      22.05.1960     Forst
               Lindner 36, Kunert 38, Linke 37, Seiß 38
               Schendel 40,  ,  ,
                ,
4:05,0       ASG Vorwärts Zittau                                     01.05.1965     Zittau
               Weber 36, Weber 50, Weber 47, Weder 36
               Weglowski 44,  ,  ,
                ,
4:05,2       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1961     Zittau
               Kriesing 43, Kriesing 45, Krische 40, Krist 44
               Kroker 37,  ,  ,
                ,
4:07,3       FSG Turbine Zittau                                      03.06.1956     Zittau
               Keul 34, Hentschel 35, Fiedler 34, Kretzschmar 36
               Müller 31,  ,  ,
                ,
4:07,9       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1959     Zittau
               Noack 39, Noack 38, Noack 39, Noack 34
               Nofz 35,  ,  ,
                ,
4:08,2       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1959     Zittau
               Nöth 38, Obst 35, Obst 40, Oeppert 41
               Ogermann 37,  ,  ,
                ,
4:08,8       ASG Vorwärts Zittau                                     28.06.1959     Zittau
               Otto 30, Pache 41, Palberg 37, Palme 37
               Parusel 37,  ,  ,
                ,
4:08,9       Aufbau Zittau                                           22.05.1960     Forst
               Schicht 39, Schicht 47, Schiekel 38, Schiffner 39
               Schiffner 38,  ,  ,
                ,
4:09,4       ASG Vorwärts Zittau                                     01.05.1966     Zittau
               Seidel 49, Seidel 52, Seidel 31, Seidel 54
               Seidler 49,  ,  ,
                ,
4:10,2       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1964     Zittau
               Haase 26, Habel 40, Habermann 35, Hacker 50
               Haebler 41,  ,  ,
                ,
4:11,7       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1957     Zittau
               Böhme 38, Böhme 42, Böhmer 34, Bohrisch 29
               Brandt 33,  ,  ,
                ,
4:11,8       FSG Turbine Zittau                                      01.05.1958     Zittau
               Zinser 38, Nerger 38, Hoffmann 37, Heinemann 38
               Biskup 36,  ,  ,
                ,
4:12,8       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1957     Zittau
               Bräucker 39, Bräuer 36, Bregulla 35, Brehme 38
               Brendler 35,  ,  ,
                ,
4:13,2       ASG Vorwärts Zittau 2                                   01.05.1959     Zittau
               Paske 38, Pätz 41, Paukutat 39, Pech 44
               Petermann 34,  ,  ,
                ,
4:14,9       Aufbau Zittau                                           01.05.1965     Zittau
               Peters 54, Weigel 44, Weiher 36, Weindler 54
               Weise 35,  ,  ,
                ,
4:16,7       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1958     Zittau
               Baum 38, Ruppert 36, Wünsche 38, Palme 37
               Mazur 38,  ,  ,
                ,
4:17,4       Aufbau Zittau                                           01.05.1959     Zittau
               Pfeifer 37, Pfennigwerth 39, Pfündel 37, Pietsch 42
               Plaxim 38,  ,  ,
                ,
4:17,4       Aufbau Zittau                                           01.05.1964     Zittau
               Häfner 37, Haftmann 46, Hainold 43, Halaczinski 38
               Halangk 49,  ,  ,
                ,
4:18,2       FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1959     Zittau
               Pohl 31, Pohle 34, Pohle 37, Pollack 43
               Pospischil 39,  ,  ,
                ,
4:18,6       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1961     Zittau
               Kroker 35, Kroll 39, Kroschwald 40, Krüger 39
               Krüger 37,  ,  ,
                ,
4:19,4       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1963     Zittau
               Spenke 46, Sperling 44, Sperling 44, Spreitz 37
               Spreiz 39,  ,  ,
                ,
4:20,0       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1960     Zittau
               Schillow 39, Schindler 37, Schinitzky 39, Schmidt 34
               Schmidt 46,  ,  ,
                ,
4:20,4       FSG Turbine Zittau 3                                    01.05.1957     Zittau
               Brendler 43, Bretschneider 34, Breuer 35, Brixel 37
               Brose 38,  ,  ,
                ,
4:21,0       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1966     Zittau
               Seifert 41, Seifert 34, Seifert 36, Seifert 39
               Seifert 44,  ,  ,
                ,
4:24,1       FSG Turbine Zittau 2                                    01.05.1962     Zittau
               Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39, Zwanzig 39
               Zwanzig 39,  ,  ,
                ,

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:24,17      ASG OHS Zittau 3                                        07.06.1981     Halle
               Panzert 62, Probst 60, Jannaschke 58, Lönnies 57
3:25,7       ASG Löbau                                               08.06.1980     Leipzig
               Lönnies 60, Jannaschke 58, Anduleit 58, Holz 59
3:27,2       FSG Turbine Zittau                                      22.07.1956     Erfurt
               Bedrich 27, Worf 26, Schrut 27, Harrack 34
3:29,4       ASG Vorwärts Zittau                                     12.09.1965     Potsdam
               Dreke 45, Lissewski 43, Neumann 44, Rühling 45
3:31,6       ASG Löbau 2                                             04.10.1980     Dresden
               Holz 59, Spohn 59, Tscherner 58, Lönnies 60
3:32,2       FSG Turbine Zittau                                      03.06.1967     Jena
               Robarik 46, Ludwig 44, Hirte 43, Dittrich 44
3:32,8       Lok Zittau 2                                            14.06.1953     Dresden
               Bedrich 27, Worf 26, Biermann 31, Conrad 31
3:34,2       FSG Turbine Zittau                                      11.06.1961     Zittau
               Bär 40, Seiß 38, Bühler 35, Schendel 40
3:35,0       ASG Löbau                                               01.07.1973     Dresden
               Pohl 53, Baumgärtel 51, Kluttig 54, Werner 53
3:38,4       ASG Löbau                                               29.06.1975     Dresden
               Demin 55, Böhm 55, Kropf 55, Brunsendorf 54
3:39,2       HSG Turbine Zittau                                      18.08.1974     Zittau
               Scholz 55, Schubert 52, Kluttig 54, Israel 56
3:40,4       Fortschritt Ebersbach                                   20.05.1960     Löbau
               Weise 40, Röthig 38, Juranek 40, Grundmann 35
3:40,8       ASG Löbau                                               26.08.1979     Löbau
               Dörfel 59, Herde 59, Wolfram 59, Hiltscher 59
3:41,6       Lok Zittau                                              14.09.1952     Pirna
               Brendler 33, Worf 26, Müller 24, Conrad 31
3:41,6       FSG Turbine Zittau                                      05.10.1958     Görlitz
               Peters 38, Wellnitz 38, Zinser 38, Sünder 36
3:41,9       ASG Löbau 2                                             26.08.1979     Löbau
               Jannaschke 58, Richter 59, Engelbrecht 59, Brötzmann 59
3:42,1       ASG OHS Zittau                                          23.05.1982     Jena
               Lönnies 57, Anke 59, Neugebauer 59, Vetterlein 62
3:42,3       Einheit Löbau                                           12.06.1960     Zittau
               Schade 40, Höllig 40, Thomas 40, Froneberg 40
3:43,5       ASG Löbau 3                                             26.08.1979     Löbau
               Mende 59, Heise 59, Schmuck 59, Herrmann 59
3:44,3       ISG Ebersbach                                           26.07.1961     Ebersbach
               Olbrich 31, Hauptmann 40, Schaarschmidt 41, Scholze 37
3:46,4       FSG Turbine Zittau 2                                    22.05.1960     Forst
               Hempel 40, Kaiser 35, Mittrücker 40, Kirchner 38
3:47,3       ASG OHS Zittau 2                                        19.06.1982     Berlin
               Einbeck 62, Anke 59, Neugebauer 59, Lönnies 57
3:48,2       ASG Löbau 4                                             26.08.1979     Löbau
               Dimmel 59, Weiler 59, Heege 59, Lange 59
3:50,4       HSG Turbine Zittau                                      08.08.1978     Burgas
               Leucht 53, Prokoph 59, Sameiske 59, Wallwitz 53
3:53,6       Empor Löbau                                             01.05.1970     Löbau
               Ziesch 50, Drescher 51, Fischer 51, Scharf 52
4:21,23      OSC Löbau                                               27.04.2019     Zittau
               Neumeyer 94, Schnerr 96, Gladasch 96, Kubig 00

4 x 800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:01,8      ASG OHS Zittau                                          27.04.1986     Dresden
               Huhn 65, Sudau 64, Matthess 64, Ehmke 58
 8:07,2      ASG OHS Zittau 5                                        11.06.1989     Potsdam
               Specht 67, Mahnke 66, Henniges 66, Neumann 64
 8:10,2      ASG OHS Zittau 4                                        12.06.1987     Neustrelitz
               Specht 67, Sudau 64, Buhmann 67, Neumann 64
 8:11,0      ASG OHS Zittau 2                                        26.04.1981     Dresden
               Probst 60, Lönnies 57, Schmidt 60, Krämer 61
 8:12,6      ASG Löbau                                               23.04.1978     Dresden
               Ebermann 53, Henker 56, Schneidewind 56, Dießner 56
 8:17,6      ASG Löbau                                               27.04.1975     Dresden
               Gassan 54, Hempel 55, Heidrich 54, Schumann 54
 8:21,4      ASG OHS Zittau                                          25.04.1982     Dresden
               Anke 59, Hrdina 60, Ahlbrecht 60, Probst 60
 8:30,4      ASG Löbau                                               02.06.1973     Dresden
               Kluttig 54, Fischer 52, Pohl 53, Werner 53
 8:33,0      ASG Löbau                                               26.08.1979     Löbau
               Schneidewind 56, Held 59, Rätke 59, Kandula 59
 8:33,0      ASG OHS Zittau 3                                        27.04.1986     Dresden
               Holz 64, Henniges 66, Sudau 64, Matthess 64
 8:35,6      ASG Löbau                                               26.05.1974     Dresden
               Schöne 54, Schmidt 54, Wladimiroff 54, Friedrich 54
 8:35,8      ASG Vorwärts Zittau                                     31.07.1966     Zittau
               Ebert 45, Brandes 46, Wolf 46, Ockmann 46
 8:39,7      KA Zittau                                               27.04.1980     Dresden
               Steinert 61, Landrock 58, Hirt 62, Roos 55
 8:43,8      ASG Löbau 2                                             26.08.1979     Löbau
               Wallies 58, Spohn 59, Israel 59, Schäckel 59
 8:44,2      ASG Löbau 2                                             25.04.1976     Dresden
               Henker 56, Seyfarth 54, Frenzel 56, Lippert 55
 8:54,8      ASG Vorwärts Zittau 2                                   31.07.1966     Zittau
               Ohmann 50, Opitz 41, Opitz 44, Oppenkowski 43
 8:56,4      ASG Löbau                                               21.05.1970     Löbau
               Tzschoppe 50, Lindner 51, Russow 50, Lorenz 49
 9:04,4      Empor Löbau                                             24.05.1970     Sebnitz
               Scharf 52, Drescher 51, Fischer 51, Ziesch 50
 9:05,4      BS Robur Zittau                                         19.04.1983     Zittau
               Menschel 63, Götz 63, Funke 64, Probst 64
 9:09,1      ASG OHS Zittau                                          20.04.1982     Zittau
               Abel 62, Sahr 61, Horksel 62, Haberlag 62
 9:10,8      HSG Turbine Zittau                                      26.04.1978     Zittau
               Sameiske 59, Leucht 53, Heiland 56, Schulze 56
 9:32,0      ASG Löbau 2                                             13.06.1970     Karl-Marx-S
               Klöden 48, Liske 50, Fritzsche 50, Boldt 50
 9:44,8      BS Robur Zittau                                         18.04.1984     Zittau
               Zimmermann 66, Kunert 65, Zierfuß 64, Wagner 64
10:32,0      BS Leinen Hirschfelde                                   24.04.1979     Zittau
               Feustel 59, Linke 60, Schlimpert 59, Herzog 58

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:53,0      Lok Zittau 2                                            30.08.1953     Jena
               Bedrich 27, Biermann 31, Conrad 31
 7:58,4      ASG Vorwärts Zittau                                     11.09.1965     Potsdam
               Dreke 45, Eigl 46, Hartmann 45
 8:04,4      Lok Zittau 2
               Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29, Ziegenhorn 29
 8:04,4      Lok Zittau                                              31.12.1948
               Hanspach 61, Häntsch 39, Häntsch 60
 8:06,6      FSG Turbine Zittau                                      28.06.1964     Dresden
               Niemann 40, Viehrig 42, Wittig 42
 8:17,4      ASG Vorwärts Zittau                                     25.09.1966     Neubrandenb
               Ebert 45, Schmidt 45, Lübeck 46
 8:21,9      Fortschritt Ebersbach                                   10.07.1960     Ebersbach
               Schön 40, Vogt 40, Grundmann 35
 8:25,2      Lok Zittau                                              14.09.1952     Pirna
               Kühnau 31, Roscher 33, Conrad 31
 8:25,4      ISG Ebersbach                                           27.06.1954     Dresden
               Noack 35, Büttner 27, Olbrich 31
 8:27,0      ASG Vorwärts Zittau                                     28.06.1959     Zittau
               Käse 39, Schäfer 39, Röthig 38
 8:27,2      FSG Turbine Zittau                                      27.06.1954     Dresden
               Hinke 31, Linek 31, Bedrich 27
 8:27,2      FSG Turbine Zittau                                      29.06.1958     Zittau
               Nieke 35, Peters 38, Sünder 36
 8:30,4      ISG Ebersbach                                           10.07.1960     Ebersbach
               Trodler 36, With 40, Scholze 40
 8:41,6      FSG Turbine Zittau                                      23.05.1961     Zittau
               Hempel 40, Vogt 42, Zimmermann 41
 8:45,2      Aufbau Zittau                                           03.06.1956     Zittau
               Liebscher 35, Wilhelm 36, Großmann 37
 8:47,2      FSG Turbine Zittau                                      03.06.1956     Zittau
               Balzer 35, Weiher 36, Biskup 36
 8:49,0      FSG Turbine Zittau 2                                    29.06.1958     Zittau
               Wünsche 38, Nielsen 38, Kühn 31
 8:50,0      BTSG Neugersdorf                                        10.05.1959     Löbau
               Gansauge 43, May 43, Bernhard 39
 8:51,6      Fortschritt Ebersbach                                   15.06.1954     Löbau
               Krausch 34, Wenzel 36, Juranek 27
 8:58,6      FSG Turbine Zittau 2                                    07.10.1957     Zittau
               Nieke 35, Wellnitz 38, Biskup 36
 8:58,8      FSG Turbine Zittau                                      23.06.1966     Zittau
               Hinrichs 44, Menzer 44, Kuhn 46
 9:04,0      FSG Turbine Zittau 2                                    23.06.1966     Zittau
               Teuscher 46, Hoffmann 46, Suchantke 46
 9:18,16     LG Neiße                                                15.05.2010     Pirna
               Kaminsky 78, Ziniewicz 65, Hentschel 64

Olymp. Stf. (400/200/200/    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:34,0       ASG Löbau 3                                             07.10.1979     Großschönau
               Rieck 59, Weigandt 59, Wust 59, Jannaschke 58
3:36,5       ASG OHS Zittau                                          20.09.1981     Leipzig
               Lönnies 57, Peinelt 61, Neugebauer 59, Probst 60
3:37,2       ASG Löbau                                               03.05.1980     Dresden
               Lönnies 60, Anduleit 58, Beyer 58, Jahn 58
3:40,4       ASG OHS Zittau 3                                        25.05.1986     Zittau
               Sudau 64, Holland 64, Kästner 64, Jesse 64
3:40,6       ASG OHS Zittau 2                                        19.05.1985     Kamenz
               Sudau 64, Jurrmann 65, Reichwald 64, Kästner 64
3:42,6       HSG Turbine Zittau                                      15.05.1983     Großenhain
               Ullrich 65, Zimmermann 63, Lehmann 61, Roos 55
3:43,8       HSG Turbine Zittau                                      07.09.1975     Radebeul
               Scholz 55, Schröder 53, Reichelt 52, Brokat 52
3:43,9       ASG Löbau                                               12.09.1976     Dresden
               Dießner 56, Golombiowski 56, Müller 56, Goldmann 57
3:45,7       ASG Löbau 2                                             13.09.1980     Zittau
               Spohn 59, Jenßen 59, Jannaschke 58, Probst 60
3:45,9       FSG Turbine Zittau                                      13.09.1970     Radebeul
               Puppe 52, Dietrich 52, Schmidt 45, Prager 50
3:46,6       HSG Turbine Zittau 5                                    15.05.1982     Großenhain
               Jacobi 59, Kloß 64, Roos 55, Scholz 55
3:48,5       ASG Löbau                                               07.09.1975     Radebeul
               Heidrich 54, Okon 56, Belling 54, Mischke 55
3:49,5       HSG Turbine Zittau 4                                    20.05.1984     Großenhain
               Richter 66, Jacobi 59, Lehmann 61, Gebhardt 61
3:49,8       HSG Turbine Zittau                                      15.09.1979     Zittau
               Ludwig 61, Böhlke 56, Blau 56, Schander 61
3:51,0       ASG OHS Zittau 4                                        17.05.1987     Zittau
               Specht 67, Reichwald 64, Goertz 67, Buhmann 67
3:51,6       ASG Vorwärts Zittau                                     17.09.1966     Radebeul
               Ebert 45, Butz 47, Stern 47, Lötzke 45
3:52,6       HSG Turbine Zittau 3                                    25.05.1986     Zittau
               Richter 66, Renner 57, Lehmann 61, Mühle 63
3:52,9       HSG Turbine Zittau 7                                    10.10.1981     Zittau
               Roos 55, Zimmermann 58, Blau 60, Schander 61
3:54,0       ISG Ebersbach                                           15.09.1962     Seifhenners
               Scholze 37, Röthig 41, Olbrich 31, Hauptmann 40
3:54,4       ASG Löbau                                               10.09.1978     Neugersdorf
               Breuning 58, Falk 53, Rietschel 56, Richter 58
3:55,0       Lok Zittau 2                                            15.07.1953     Leipzig
               Nittel 34, Brendler 33, Loßnitzer 34, Schöntube 33
3:56,0       ZSG Seifhennersdorf                                     15.09.1962     Seifhenners
               Järschel 42, Michel 42, Richter 39, Schicht 39
4:17,57      HSG Turbine Zittau                                      13.06.2010     Regis-Breit
               Hensel 75, Mengel 69, Renner 79, Hentschel 64
4:21,42      LG Neiße                                                04.07.1999     Zittau
               Schmidt 51, Scholz 55, Kaminsky 51, Renner 57

Schwedenstf. (400/300/200    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:03,7       FSG Turbine Zittau                                      15.10.1955     Zittau
               Harrack 34, Schrut 27, Brendler 35, Brandt 33
2:05,7       HSG Turbine Zittau                                      28.04.1985     Dresden
               Gebhardt 61, Renner 57, Lehmann 77, Mende 55
2:06,5       FSG Turbine Zittau 2                                    15.10.1955     Zittau
               Reeck 36, Winkler 34, Bedrich 27, Loßnitzer 34
2:06,9       ASG OHS Zittau 2                                        26.04.1981     Dresden
               Holz 59, Purrmann 61, Hahner 61, Probst 60
2:06,9       ASG OHS Zittau                                          27.04.1986     Dresden
               Kästner 64, Jesse 64, Albrecht 64, Holland 64
2:13,0       HSG Turbine Zittau                                      27.04.1980     Dresden
               Roos 55, Schander 61, Böhlke 56, Landrock 58
2:13,2       Einheit Löbau                                           10.05.1959     Löbau
               Herden 39, Schade 40, Drossel 39, Eifler 39
2:14,6       ASG Löbau                                               08.04.1978     Neugersdorf
               Röpke 58, Goldmann 57, Rietschel 56, Falk 53
2:15,4       ISG Ebersbach                                           10.05.1959     Löbau
               Schneider 32, Olbrich 31, Haase 39, Klapper 39
2:18,0       FSG Turbine Zittau 2                                    04.05.1958     Zittau
               Wellnitz 38, Worf 26, Kunz 38, Baum 38
2:18,4       ASG Vorwärts Zittau                                     04.05.1958     Zittau
               Mett 38, Rimmpler 38, Grunert 38, Albes 38
2:19,8       FSG Turbine Zittau 3                                    04.05.1958     Zittau
               Hoffmann 37, Zinser 38, Ruppert 36, Solf 36
2:22,0       FSG Turbine Zittau 2                                    05.05.1957     Zittau
               Hoffmann 37, Mehlhorn 37, Zinser 38, Solf 36
2:33,4       ASG Löbau                                               29.07.1961     Löbau
               Trojek 41, Griechen 41, Kutzmann 41, Felber 41
2:39,2       ASG Löbau 2                                             29.07.1961     Löbau
               Kabbe 41, Müller 41, Mündel 41, Schott 41
2:41,0       ASG Löbau 3                                             29.07.1961     Löbau
               Krämer 41, Dreßler 41, Jentschke 41, Hillig 41

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:53:41,0    Broy, Eckhard             55 ASG Löbau                  25.04.1976     Eisenhütten
1:56:07,0    Wladimiroff, Axel         54 ASG Löbau                  25.04.1976     Eisenhütten

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,08         Vetterlein, Christoph     62 ASG OHS Zittau             15.05.1983     Großenhain
2,04         Matthes, Robert           83 OSC Löbau                  21.01.2006     Chemnitz
2,03         Krause, W.                56 ASG Löbau                  08.09.1979     Radebeul
2,00         Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         29.09.2001     Thum
1,96         Kalok, Sven               66 ASG OHS Zittau             20.09.1986     Löbau
1,95         Hempel, Andreas           65 ASG OHS Zittau             19.05.1985     Kamenz
1,93         Eckard, Torsten           63 ASG OHS Zittau             29.06.1984     Zittau
1,93         Mühle, Frank              65 Ostritzer SV               11.09.1988     Neugersdorf
1,92         Reichelt, Jürgen          49 ASG Löbau                  23.05.1970     Löbau
1,92         Urban, Gerald             56 ASG Löbau                  12.09.1976     Dresden
1,92         Wunderlich, Matthias      63 ASG OHS Zittau             19.05.1984     Zittau
1,92         Preuß, Michael            60 Fortschritt Ostritz        14.05.1988     Görlitz
1,91         Wenke, Thomas             65 ASG OHS Zittau             01.06.1986     Eberswalde
1,90         Augustin, Kurt            15 Z B K                      31.12.1938
1,90         Hertzsch, Manfred         42 ASG Vorwärts Zittau        11.09.1965     Potsdam
1,90         Lindner, Wolfgang         51 ASG Löbau                  29.05.1976     Kamenz
1,90         Meister, Kurt             55 ASG Löbau                  05.06.1976     Cottbus
1,90         Krause, Wolfgang          58 ASG OHS Zittau             23.05.1981     Leipzig
1,90         Panoscha, Bernd           61 ASG OHS Zittau             07.06.1981     Halle
1,90         Israel, Lutz              58 HSG Turbine Zittau         15.05.1983     Großenhain
1,90         Dettke, Karsten           64 ASG OHS Zittau             20.09.1987     Zittau
1,90         Mahnke, Uwe               66 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
1,90         Winter, Reno              83 HSG Turbine Zittau         01.06.2003     Zittau
1,89         Bohr, Nils                67 ASG OHS Zittau             26.05.1987     Dresden
1,87         Schneider, Uwe            65 ASG OHS Zittau             20.09.1987     Löbau
1,87         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
1,86         Mußul, Roger              62 ASG OHS Zittau             15.05.1982     Großenhain
1,86         Grollmisch, Heiko         64 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
1,85         Hoffmann, H.              56 ASG Löbau                  15.05.1977     Freital
1,85         Rusche, Detlef            61 ASG OHS Zittau             25.09.1983     Zittau
1,85         Gottwald, Andreas         63 ASG OHS Zittau             25.09.1983     Zittau
1,85         Neumeier, Heiko           63 ASG OHS Zittau             08.05.1984     Zittau
1,85         Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             22.09.1985     Zittau
1,85         Gerstäcker, Heiko         64 ASG OHS Zittau             20.09.1987     Zittau
1,84         Borchert, H.              54 ASG Löbau                  31.12.1975
1,83         Pfaff, Andreas            59 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
1,83         Ley, Andreas              62 ASG OHS Zittau             04.06.1983     Dresden
1,83         Gutmacher, Peter          63 ASG OHS Zittau             19.10.1985     Großenhain
1,83         Huber, Mirko              67 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
1,83         Becker, Thomas            66 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
1,83         Egg, Stefan               73 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
1,83         Schulzensohn, Thomas      68 Fortschritt Großschönau    18.03.1995     Großschönau
1,82         Blechschmidt, O.          56 ASG Löbau                  31.12.1977
1,81         Brandt, Horst             33 FSG Turbine Zittau         06.06.1959     Dresden
1,81         Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  15.05.2009     Zittau
1,80         Trojek, Werner            41 ASG Löbau                  29.07.1961     Löbau
1,80         Conrad, Christian         42 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
1,80         Muche, Gerhard            41 FSG Turbine Zittau         25.05.1968     Zittau
1,80         Risse, Andreas            47 ASG Vorwärts Zittau        15.06.1969     Zittau
1,80         Weise, J.                 48 ASG Löbau                  31.12.1970
1,80         Rochow, W.                48 ASG Löbau                  31.12.1970
1,80         Brokat, Ingo              52 HSG Turbine Zittau         28.09.1974     Dresden
1,80         Springer, A.              57 ASG Löbau                  31.12.1979
1,80         Neichel                   58 ASG Löbau                  31.12.1979
1,80         Döring, Rainer            59 3.POS Zittau               31.12.1979
1,80         Marx, Steffen             58 ASG Löbau                  31.12.1979
1,80         Engelbrecht               59 ASG Löbau                  31.12.1979
1,80         Specht, Michael           58 ASG OHS Zittau             29.06.1980     Parchim
1,80         Grande, Jens-Uwe          61 ASG OHS Zittau             23.05.1981     Leipzig
1,80         Hilprecht, Matthias       63 ASG OHS Zittau             15.09.1983     Zittau
1,80         Städler, Herbert          59 ASG OHS Zittau             18.09.1983     Bautzen
1,80         Walter, Jörg              65 ASG OHS Zittau             22.09.1985     Zittau
1,80         Meyer, Hendrik            65 ASG OHS Zittau             22.09.1985     Zittau
1,80         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         28.04.1991     Zittau
1,79         Matthies, Georg           55 FSG Turbine Zittau         21.09.1975     Zittau
1,79         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03.09.2005     Niesky
1,78         Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    09.07.1961     Löbau
1,78         Pracht, Gerhard           43 Fortschritt Großschönau    23.05.1963     Großschönau
1,78         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         25.06.2005     Chemnitz
1,77         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         16.06.2004     Zittau
1,76         Kaminsky, Andre           79 SG Zittau Süd              04.09.1999     Niesky
1,75         Fiedler, Peter            41 Aktiv Olbersdorf           21.05.1961     Großschönau
1,75         Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              07.10.1961     Bautzen
1,75         Unterrücker, Hannes       44 FSG Turbine Zittau         04.05.1967     Großschönau
1,75         Beer, Klaus-Peter         46 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
1,75         Dr.Mucha, Gerhard         41 FSG Turbine Zittau         12.07.1970     Zittau
1,75         Körbler, Manfred          52 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
1,75         Andraczek, Jörg           60 ASG OHS Zittau             17.05.1981     Freital
1,75         Wieland, Ralf             61 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
1,75         Moll, Roland              61 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
1,75         Henneboh, Jörg            62 ASG OHS Zittau             19.09.1982     Zittau
1,75         Baum, Harald              62 ASG OHS Zittau             07.05.1983     Zittau
1,75         Marande, Heino            63 ASG OHS Zittau             07.05.1983     Zittau
1,75         Kübler, Danilo            66 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
1,75         Bittig, Thomas            66 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
1,75         Hirschmeier, Frank        67 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
1,75         Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               29.04.1994     Zittau
1,74         Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               28.08.2004     Niesky
1,73         Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              29.09.1962     Friedersdor
1,73         Gutzsche, Hartmut         44 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
1,73         August, Karl-Heinz        49 HSG Turbine Zittau         07.05.1972     Zittau
1,73         Schulze, Gabriel          89 Ostritz                    11.03.2009     Ostritz
1,72         Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      05.06.1955     Löbau
1,72         Pampl, Peter              39 Aufbau Zittau              02.07.1961     Zittau
1,71         Seipold, Wilfried         55 ASG Löbau                  04.06.1978     Dresden
1,71         Schönrich, Jürgen         60 POS Olbersdorf             11.05.1983     Zittau
1,70         May                       30 Niedercunnersdorf          06.08.1950     Zittau
1,70         Seifert, Günter           41 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
1,70         Oesterreich, Walter       42 FSG Turbine Zittau         24.05.1964     Zittau
1,70         Köhler, Helmut            42 FSG Turbine Zittau         10.07.1964     Leipzig
1,70         Bechstedt, Klaus          45 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
1,70         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1966     Zittau
1,70         Kögler, Jörg              50 Empor Löbau                11.05.1974     Niesky
1,70         Israel, Rolf              56 FSG Turbine Zittau         08.05.1977     Kamenz
1,70         Quaas, Steffen            66 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
1,70         Neef, Volker              66 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
1,70         Müller, Thomas            64 ASG OHS Zittau             24.06.1989     Werdau
1,70         Richter, Maik             70 Fortschritt Großschönau    18.03.1995     Großschönau
1,70         Schnurpfeil, Marco        75 HSG Turbine Zittau         23.08.1996     Zittau
1,70         Erdmann, Philipp          86 HSG Turbine Zittau         11.03.2006     Großschönau
1,70         Pilz, Sebastian           88 BSZ Löbau                  16.06.2009     Zittau
1,69         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         16.05.1981     Zittau
1,68         Pürschel, Armin           66 HSG Turbine Zittau         10.06.1989     Zittau
1,68         Renner, Marko             78 HSG Turbine Zittau         01.05.2001     Zittau
1,67         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 16.09.1951     Zittau
1,67         Kahlert, Wolfgang         38 Fortschritt Großschönau    11.05.1958     Großschönau
1,66         Scholich, Manfred         34 Lok Zittau                 22.09.1957     Dresden
1,66         Richter, Hans-Christian   39 Fortschritt Seifhennersdor 14.07.1962     Seifhenners
1,66         Kibbel, Volker            42 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
1,66         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         08.06.1985     Zittau
1,66         Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
1,65         Neumann, Werner           30 Volkspolizei Zittau        12.06.1955     Zittau
1,65         Schönrich, Hans           33 Aktiv Olbersdorf           18.06.1955     Zittau
1,65         Wiedemann, Klaus          33 FSG Turbine Zittau         05.05.1957     Zittau
1,65         Burchert, Werner          39 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
1,65         Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         22.05.1960     Zittau
1,65         Baron, Stefan             36 FSG Turbine Zittau         22.05.1960     Zittau
1,65         Löhnert, Reinhard         41 Fortschritt Großschönau    23.07.1961     Großschönau
1,65         Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           07.10.1961     Bautzen
1,65         Markert, Jörg             42 ASG Vorwärts Zittau        27.06.1965     Zittau
1,65         Schrenk, Peter            41 ZSG Seifhennersdorf        03.07.1965     Seifhenners
1,65         Steinsdörfer, Rainer      44 ASG Vorwärts Zittau        03.10.1965     Großröhrsdo
1,65         Krüger, Gottfried         44 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
1,65         Bergelt, Joachim          47 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
1,65         Tzschacksch, Hans-Joachim 49 FSG Turbine Zittau         30.05.1970     Kamenz
1,65         August, Klaus-Dieter      49 FSG Turbine Zittau         26.09.1970     Zittau
1,65         Löser, Jochen             45 ZSG Seifhennersdorf        03.07.1972     Seifhenners
1,65         Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         19.05.1973     Zittau
1,65         Kranik, Manfred           54 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
1,65         Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         13.05.1978     Zittau
1,65         Rauch, Ingo               63 ASG OHS Zittau             11.05.1983     Zittau
1,65         Brettschneider, Wolfgang  61 ASG OHS Zittau             11.05.1983     Zittau
1,65         Junge, Marco              74 Ostritzer SV               29.04.1994     Zittau
1,65         Weickelt, Georg           71 TSV Großschönau            23.03.1996     Großschönau
1,65         Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         24.03.2001     Großschönau
1,65         Junge, Ronny              77 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz
1,64         Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
1,64         Schaible, Horst           51 HSG Turbine Zittau         08.05.1971     Zittau
1,63         Scholz, Gottfried         33 Lok Zittau                 12.06.1955     Zittau
1,63         Wiedemann, W.             35 FSG Turbine Zittau         03.06.1956     Zittau
1,63         Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           26.05.1958     Zittau
1,63         Uhma, Günter              38 Fortschritt Großschönau    30.04.1961     Großschönau
1,63         Hohlweg, Holger           67 ASG OHS Zittau             30.05.1987     Zittau
1,62         Knobloch, Peter           40 FSG Turbine Zittau         17.06.1961     Heiligensta
1,62         Schicht, Erich            39 Fortschritt Seifhennersdor 31.08.1963     Seifhenners
1,62         Wilhelm, Gert             44 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
1,62         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         02.09.2000     Niesky
1,62         Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         28.08.2004     Niesky
1,62         Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  27.04.2019     Zittau
1,61         Nitschke, Thomas          78 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
1,60         Winkler, Rudolf           34 FSG Turbine Zittau         09.05.1954     Löbau
1,60         Worf, Josef               26 Lok Zittau                 12.06.1955     Zittau
1,60         Heinecke, Hans-Jürgen     34 FSG Turbine Zittau         16.06.1957     Zittau
1,60         Wellnitz, Günter          38 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
1,60         Schönrich, Karl           39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
1,60         Mohnhaupt, Walter         39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
1,60         Kowarsch, Werner          39 Aufbau Zittau              08.05.1960     Zittau
1,60         Rostock, Herwarth         36 FSG Turbine Zittau         22.05.1960     Forst
1,60         Röthig, Alfred            38 ASG Vorwärts Zittau        19.06.1960     Löbau
1,60         Schatte, Hans-Joachim     41 FSG Turbine Zittau         20.05.1962     Zittau
1,60         Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         23.06.1962     Zittau
1,60         Richter, Helmut           40 Motor Zittau               01.09.1962     Zittau
1,60         Sedlacek, Hans            41 FSG Turbine Zittau         02.09.1962     Zittau
1,60         Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              18.05.1963     Löbau
1,60         Elsner, Günter            44 Fortschritt Großschönau    03.05.1964     Großschönau
1,60         Hülse, Wolfgang           44 Fortschritt Großschönau    06.06.1964     Großschönau
1,60         Richter, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         14.06.1964     Zittau
1,60         Mai, Bernd                43 FSG Turbine Zittau         04.07.1964     Zittau
1,60         Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
1,60         Steinbrecher, W.          45 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
1,60         Liening, Hubert           43 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
1,60         Hahn, Peter               46 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
1,60         Völkel, Helmut            45 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
1,60         Rinkleben, Bernd          45 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
1,60         Friebner, Wolfgang        45 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
1,60         Block, Peter              47 ASG Vorwärts Zittau        24.06.1967     Zittau
1,60         Breitsprecher, Klaus      48 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1968     Zittau
1,60         Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        17.06.1968     Seifhenners
1,60         Schicht, Rainer           47 ZSG Seifhennersdorf        21.06.1968     Seifhenners
1,60         Jung, Hans-Georg          49 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
1,60         Darsen, Frank             49 HSG Turbine Zittau         07.05.1972     Zittau
1,60         Anduleit, Klaus-Peter     58 ASG OHS Zittau             17.05.1980     Neugersdorf
1,60         Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         30.05.1986     Zittau
1,60         Schönberner, Jörg         75 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
1,60         Auerswald, Torsten        68 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
1,60         Herzog, Markus            75 Ostritzer SV               14.01.1996     Ostritz
1,60         Müller, Falk              75 Ostritz                    11.01.1998     Ostritz
1,60         Müller, Jörg              78 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
1,60         Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         27.03.2010     Großschönau
1,60         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
1,58         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              15.10.2062     Eibau
1,56         Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 02.08.1952     Zittau
1,56         Müller, Gerhard           31 Lok Zittau                 03.08.1952     Görlitz
1,56         Kölm, Martin              28 FSG Turbine Zittau         12.06.1955     Zittau
1,56         Heidrich, Gerhard         34 FSG Turbine Zittau         12.06.1955     Zittau
1,56         Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         05.05.1957     Zittau
1,56         Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         09.05.1959     Zittau
1,56         Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
1,55         Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 16.09.1951
1,55         Grundmann, Theodor        33 Fortschritt Ebersbach      26.06.1955     Görlitz
1,55         Schindler, Dieter         37 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,55         Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,55         Renner, Dieter            38 Fortschritt Großschönau    02.08.1958     Großschönau
1,55         Haebler, Peter            38 Fortschritt Großschönau    02.08.1958     Großschönau
1,55         Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         05.10.1958     Görlitz
1,55         Wagner, Kurt              39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
1,55         Eger, Horst               40 Fortschritt Großschönau    12.06.1960     Großschönau
1,55         Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
1,55         Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
1,55         Mertens, Günter           39 FSG Turbine Zittau         21.05.1961     Zittau
1,55         Zettlitz, Manfred         36 Fortschritt Großschönau    23.07.1961     Großschönau
1,55         Peter, Klaus              42 Motor Zittau               10.09.1962     Zittau
1,55         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
1,55         Niessen, Rainer           40 FSG Turbine Zittau         24.05.1964     Zittau
1,55         Linke, Gert               44 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
1,55         Seidel, Herbert           39 Motor Zittau               17.06.1965     Zittau
1,55         Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
1,55         Böhm, Hans-Ulrich         48 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1968     Zittau
1,55         Prager, Thomas            50 FSG Turbine Zittau         07.05.1972     Zittau
1,55         Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         29.05.1972     Seifhenners
1,55         Fischer, Jürgen           54 ASG Löbau 3                25.05.1974     Dresden
1,55         Hempel, Hans-Dieter       55 ASG Löbau                  30.05.1975     Dresden
1,55         Zens, Rüdiger             55 ASG Löbau                  30.05.1975     Dresden
1,55         Engelmann, J.             59 ASG Löbau                  30.05.1980     Dresden
1,55         Thorhauer, Eric           88 Berufl. Förderschule Löbau 19.06.2008     Zittau
1,55         Bayer, Anton              90 Gym. Seifhennersdorf       16.06.2009     Zittau
1,54         Hoffmann, Wolfgang        37 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
1,54         Pawel, Torsten            78 HSG Turbine Zittau         08.03.1998     Niesky
1,53         Pohl, Horst               31 Lok Zittau                 02.08.1952     Zittau
1,53         Schwind, Manfred          34 FSG Turbine Zittau         21.08.1955     Zschornewit
1,53         Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 11.09.1955     Zittau
1,53         Ferch, Artur              43 Motor Zittau               22.06.1963     Zittau
1,53         Dimmel, Erwin             42 Fortschritt Seifhennersdor 31.08.1963     Seifhenners
1,52         Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 25.06.1955     Görlitz
1,52         Böhrz, Gert               42 Fortschritt Großschönau    29.06.1962     Zittau
1,51         Töpper, Rudolf            42 Motor Zittau               30.06.1962     Zittau
1,51         Krause, Thomas            72 HSG Turbine Zittau         08.05.1994     Ostritz
1,50         Dünnbier, Rüdiger         31 Lok Zittau                 03.10.1951
1,50         Fritzsche, Alexander      31 Lok Zittau                 22.06.1952     Zittau
1,50         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    08.08.1954     Görlitz
1,50         Loßnitzer, Claus          34 Lok Zittau                 08.05.1955     Löbau
1,50         Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    08.05.1955     Löbau
1,50         Rimmelspacher, Jürgen     38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,50         Kießling, Johannes        32 Fortschritt Großschönau    02.08.1958     Großschönau
1,50         Wagenknecht, Wolfgang     36 Aufbau Zittau              23.05.1959     Zittau
1,50         Solf, Karl-Heinz          36 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
1,50         Fischer, Eberhard         39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
1,50         Dutschke, Günter          36 FSG Turbine Zittau         07.10.1960     Löbau
1,50         Müller, Dieter            40 FSG Turbine Zittau         21.05.1961     Zittau
1,50         Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         21.09.1963     Zittau
1,50         Guckel, Armin             47 Motor Zittau               04.10.1969     Zittau
1,50         Finke, Michael            57 FSG Turbine Zittau         20.05.1978     Zittau
1,50         Hanisch, Tristan          58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
1,50         Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         26.05.1984     Zittau
1,50         Laue, Lutz                68 HSG Turbine Zittau         11.05.1991     Niesky
1,50         Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         02.09.2000     Niesky
1,50         Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         27.09.2008     Thum
1,50         Renger, Mario             89 BSZ Löbau                  16.06.2009     Zittau
1,48         Biermann, Peter           31 Lok Zittau                 31.08.1952     Großröhrsdo
1,48         Kunze, Günter             38 Aktiv Olbersdorf           14.09.1958     Zittau
1,47         Scheel, Heinz             34 Fortschritt Großschönau    22.05.1955     Großschönau
1,46         Mosig, Johannes           26 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
1,46         Brendler, Christian       33 Lok Zittau                 11.06.1953     Zittau
1,46         Hasenberg, Engelbert      33 Dynamo Zittau              19.05.1955     Großschönau
1,45         Wohanka, Fritz            31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
1,45         Gottwald, Günter          31 Lok Zittau                 02.08.1952     Zittau
1,45         Klausch, Günter           31 Lok Zittau                 02.08.1952     Zittau
1,45         Kittner, Wolfgang         31 Lok Zittau                 21.09.1952     Zittau
1,45         Reichelt                  34 Fortschritt Schönbach      05.09.1954     Löbau
1,45         Raban, Klaus              34 FSG Turbine Zittau         09.10.1954     Zittau
1,45         Gruda, Jan                34 FSG Turbine Zittau         09.10.1954     Zittau
1,45         Brandt, Jürgen            35 FSG Turbine Zittau         02.06.1957     Lauchhammer
1,45         Hoffmann, Günter          35 Fortschritt Großschönau    28.07.1957     Großschönau
1,45         Kosch, Rolf               38 ASG Vorwärts Zittau        04.05.1958     Zittau
1,45         Nieke, Harry              35 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,45         Koch, Jürgen              35 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,45         Wünsche, Ulrich           38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
1,45         Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
1,45         Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Bautzen
1,45         Wesslowski, Kay           67 ASG OHS Zittau             27.05.1988     Zittau
1,45         Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  22.08.1995     Zittau
1,45         Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               24.01.1999     Ostritz
1,44         Ullrich, Dirk             71 Ostritzer BC               11.01.1998     Ostritz
1,42         Reiche, Mike              71 TSV Großschönau            18.03.1995     Großschönau
1,42         Rotter, Uwe               66 POS Großschönau            18.03.1995     Großschönau
1,41         Rikl, Sebastian           78 MS Ostritz                 11.01.1998     Ostritz
1,40         Fischer, Heinz            31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
1,40         Hinke, Wolfgang           31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
1,40         Conrad, Günther           31 Lok Zittau                 02.08.1952     Zittau
1,40         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 02.08.1952     Zittau
1,40         Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         05.09.1954     Löbau
1,40         Petermann, Egon           34 FSG Turbine Zittau         09.10.1954     Zittau
1,40         Hampel, Manfred           34 FSG Turbine Zittau         09.10.1954     Zittau
1,40         Seidel, Wolfgang          31 FSG Turbine Zittau         05.06.1955     Zittau
1,40         Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 21.08.1955     Zschornewit
1,40         Kratzwohl, Hans           35 Fortschritt Großschönau    26.08.1955     Großschönau
1,40         Mehlhorn, Wilhelm         37 FSG Turbine Zittau         25.05.1957     Zittau
1,40         Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 25.05.1957     Zittau
1,40         Günther, Eberhard         34 FSG Turbine Zittau         02.06.1957     Lauchhammer
1,40         Drogge, Klaus             38 Aufbau Zittau              04.05.1958     Zittau
1,40         Nerger, Dieter            38 FSG Turbine Zittau         10.05.1958     Görlitz
1,40         Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    11.05.1958     Großschönau
1,40         Gleinig, Günter           38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,40         Heinemann, Werner         38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,40         Linke, Klaus              37 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,40         Parusel, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
1,40         Domschke, Joachim         39 Aufbau Zittau              23.05.1959     Zittau
1,40         Mikan, Dietrich           39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
1,40         Baum, Günter              38 Lok Zittau                 23.05.1959     Zittau
1,40         Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 17.09.1960     Zittau
1,40         Habel, Gert               40 FSG Turbine Zittau         21.09.1963     Zittau
1,40         Dittrich, Kai             77 Ostritzer SV               07.09.1997     Ostritz
1,40         Mauermann, Tino           77 Ostritz                    02.05.1998     Ostritz
1,40         Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               13.03.2005     Ostritz
1,40         Wache, Rene               72 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz
1,40         Rimpler, Daniel           76 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz
1,39         Langhammer, Eberhard      34 FSG Turbine Zittau         19.08.1954     Zittau
1,39         Schmidt, Anton            87 Berufl. Förderschule Löbau 28.06.2007     Zittau
1,36         Knerich, Theodor          38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,36         Peters, Karl              38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,36         Neubert, Dieter           38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,36         Franke, Matthias          65 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
1,35         Kühnau, Werner            31 Lok Zittau                 02.08.1952     Zittau
1,35         Biegel, Rudolf            35 Fortschritt Ebersbach      23.07.1955     Karl-Marx-S
1,35         Sünder, Kurt              36 FSG Turbine Zittau         25.05.1957     Zittau
1,35         Adam, Helmut              37 FSG Turbine Zittau         26.05.1957     Zittau
1,35         Poche, Peter              40 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
1,35         Ullrich, Mirco            77 Ostritzer SV               11.01.1998     Ostritz
1,35         Strzysch, Patrick         77 Ostritzer SV               16.08.2003     Ostritz
1,35         Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz
1,34         Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,30         Selle, Günter             31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
1,30         Meyer, Erhard             31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
1,30         Nielsen, Jörg             38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,30         Hellwig, Gerhard          39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
1,30         Petermann, Rene           73 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
1,30         Reichel, Andreas          69 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
1,30         Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               26.03.2006     Ostritz
1,27         Janszyk, Tobias           84 Ostritzer SV               24.03.2004     Ostritz
1,26         Adler, Dieter             38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
1,25         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz
1,25         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         12.06.2010     Regis-Breit
1,20         Hauke, Sebastian          82 Ostritz                    15.03.2003     Ostritz
1,15         Hebenstreit, Frank        65 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz
1,12         Hoferichter, Erwin - Vers 35 Fortschritt Ebersbach      23.07.1955     Karl-Marx-S
1,03         Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               03.03.2010     Ostritz

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,20         Herrmann, Lutz            60 ASG OHS Zittau             29.09.1984     Halberstedt
4,00         Ley, Andreas              62 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
3,80         Lindner, Wolfgang         51 ASG Löbau                  12.09.1976     Dresden
3,80         Kalok, Sven               66 ASG OHS Zittau             07.02.1987     Dresden
3,72         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         13.06.1980     Zittau
3,66         Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 02.06.1957     Lauchhammer
3,60         Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         13.09.1959     Cottbus
3,55         Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         17.06.1977     Zittau
3,50         Ertel, Norbert            63 ASG OHS Zittau             15.06.1984     Zittau
3,40         Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      24.07.1955     Dresden
3,40         Reichelt, Jürgen          49 ASG Löbau                  21.06.1970     Dresden
3,32         Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         16.09.2003     Zittau
3,30         Burchert, Werner          39 FSG Turbine Zittau         21.05.1961     Zittau
3,30         Wauschkuhn, Ralph         62 ASG OHS Zittau             11.06.1982     Zittau
3,30         Eckard, Torsten           63 ASG OHS Zittau             21.06.1985     Zittau
3,30         Freude, Mario             66 ASG OHS Zittau             11.06.1989     Potsdam
3,30         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              13.05.2001     Pirna
3,30         Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
3,30         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         26.06.2005     Chemnitz
3,21         Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        10.10.1981     Zittau
3,20         Brokat, Ingo              52 HSG Turbine Zittau         12.05.1975     Biesnitz
3,20         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         23.06.2001     Pirna
3,20         Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               29.08.2004     Niesky
3,10         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 05.06.1955     Zittau
3,10         Engelmann, J.             59 ASG Löbau                  31.05.1980     Dresden
3,05         Vetter, H.-F.             40 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
3,05         Stöckel, Rolf             44 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
3,03         Meusel, Heinz             43 Fortschritt Schönbach      30.07.1963     Schönbach
3,00         Reichel, Peter            59 4.POS Zittau               31.12.1980
3,00         Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         10.06.1985     Zittau
3,00         Erdmann, Philipp          86 HSG Turbine Zittau         23.09.2006     Zittau
3,00         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         29.08.2010     Niesky
2,92         Rädisch                   30 Motor Oppach               31.12.1950
2,90         Schröder                  34 SV Fortschritt Eibau       23.05.1954     Löbau
2,90         Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              19.05.1963     Löbau
2,90         Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         09.06.1963     Görlitz
2,90         Fischer, Jürgen           54 ASG Löbau 3                26.05.1974     Dresden
2,90         Krause, W.                56 ASG Löbau                  18.05.1980     Neugersdorf
2,90         Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               25.06.1994     Dresden
2,90         Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         16.09.2000     Zittau
2,85         Brettschneider, Wolfgang  61 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
2,82         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    08.08.1954     Görlitz
2,80         Scholich, Manfred         34 Lok Zittau                 10.09.1955     Zittau
2,80         Kröner, Frank             33 ISG Ebersbach              03.06.1956     Löbau
2,80         Albrecht, Fritz           40 ASG Vorwärts Zittau        29.05.1960     Zittau
2,80         Gäbler, Detlef            44 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
2,80         Seipold, Wilfried         55 ASG Löbau                  06.06.1977     Dresden
2,80         Schönrich, Jürgen         60 POS Olbersdorf             12.05.1983     Zittau
2,80         Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             27.05.1984     Zittau
2,80         Junge, Marco              74 Ostritzer SV               26.08.2001     Niesky
2,80         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         21.09.2007     Zittau
2,75         Gottwald, Andreas         63 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
2,70         Grundmann, Theodor        33 Fortschritt Ebersbach      26.06.1955     Görlitz
2,70         Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 10.09.1955     Zittau
2,70         Zens, Rüdiger             55 ASG Löbau                  31.05.1975     Dresden
2,70         Specht, Michael           58 ASG OHS Zittau             18.05.1980     Neugersdorf
2,70         Pürschel, Armin           66 HSG Turbine Zittau         10.06.1989     Zittau
2,70         Eichler, Steffen          71 Ostritzer SV               05.09.1992     Niesky
2,70         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         14.09.2014     Niesky
2,60         Schwind, Manfred          34 FSG Turbine Zittau         12.06.1955     Zittau
2,60         Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              16.10.1961     Eibau
2,60         Habel, Gert               40 FSG Turbine Zittau         21.09.1963     Zittau
2,60         Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Bautzen
2,60         Hempel, Hans-Dieter       55 ASG Löbau                  31.05.1975     Dresden
2,60         Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         20.05.1978     Zittau
2,60         Panoscha, Bernd           61 ASG OHS Zittau             10.10.1981     Zittau
2,60         Rauch, Ingo               63 ASG OHS Zittau             12.05.1983     Zittau
2,60         Preuß, Michael            60 Fortschritt Ostritz        15.05.1988     Görlitz
2,60         Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               03.09.2000     Niesky
2,60         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         13.06.2010     Regis-Breit
2,50         Klausch, Günter           31 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
2,50         Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              20.06.1960     Löbau
2,50         Mahnke, Uwe               66 ASG OHS Zittau             16.06.1989     Zittau
2,50         Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         10.07.2007     Zittau
2,45         Reichelt                  34 Fortschritt Schönbach      05.09.1954     Löbau
2,40         Hampel, Manfred           34 FSG Turbine Zittau         19.06.1955     Zittau
2,40         Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
2,40         Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         17.09.1961     Zittau
2,40         Vogt, Tilo                42 FSG Turbine Zittau         29.04.1962     Großschönau
2,40         Anduleit, Klaus-Peter     58 ASG OHS Zittau             18.05.1980     Neugersdorf
2,38         Kögler, Jörg              50 Empor Löbau                12.05.1974     Niesky
2,35         Elsner, Günter            44 Fortschritt Großschönau    22.08.1964     Großschönau
2,30         Hasenberg, Engelbert      33 Dynamo Zittau              26.06.1955     Görlitz
2,30         Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
2,30         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              08.09.1958     Löbau
2,30         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
2,30         Bechstedt, Klaus          45 FSG Turbine Zittau         14.10.1967     Zittau
2,30         Frenzel, Egon             58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
2,30         Laue, Lutz                68 HSG Turbine Zittau         16.02.1992     Niesky
2,30         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         14.09.2014     Niesky
2,25         Winkler, Fritz            31 FSG Turbine Zittau         07.10.1955     Zittau
2,20         Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         14.06.1958     Görlitz
2,20         Röthig, Alfred            38 ASG Vorwärts Zittau        20.06.1960     Löbau
2,20         Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
2,20         Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              15.10.1962     Eibau
2,20         Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
2,20         Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        22.05.1966     Zittau
2,20         Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         29.05.1972     Seifhenners
2,20         Hanisch, Tristan          58 ASG OHS Zittau             17.05.1981     Zittau
2,20         Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         31.05.1986     Zittau
2,20         Hohlweg, Holger           67 ASG OHS Zittau             31.05.1987     Zittau
2,10         Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    18.05.1958     Zittau
2,00         Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         05.09.1954     Löbau
2,00         Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           18.05.1958     Zittau
2,00         Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 17.09.1960     Zittau
2,00         Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
2,00         Böhm, Hans-Ulrich         48 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1968     Zittau
1,90         Hesse, Hans-Jürgen        47 Fortschritt Schönbach      15.06.1969     Eibau
1,75         Guckel, Armin             47 Motor Zittau               29.09.1968     Zittau

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7,14         Forth, Wolfgang           49 ASG Löbau                  15.09.1973     Potsdam
7,08         Wurg, Holger              63 ASG OHS Zittau             29.09.1985     Zeulenroda
7,05         Reichelt, Jürgen          49 ASG Löbau                  25.07.1969     Leipzig
7,00         Köpernick, Eckhard        54 ASG Löbau                  28.09.1975     Dresden
6,99         Jacobi, Ralph             59 HSG Turbine Zittau         03.10.1982     Dresden
6,91         Reinhardt, Peter          63 ASG OHS Zittau             20.09.1987     Zittau
6,90         van de Sand, Holger       66 ASG OHS Zittau             26.05.1988     Dresden
6,85         Brandt, Horst             33 FSG Turbine Zittau         07.09.1958     Zittau
6,85         Krause, W.                56 ASG Löbau                  07.06.1980     Leipzig
6,83         Bechstedt, Klaus          45 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
6,83         Tscherner, H.             58 ASG Löbau                  04.10.1980     Dresden
6,82         Schneider, Uwe            65 ASG OHS Zittau             26.05.1988     Dresden
6,81         Brokat, Ingo              52 HSG Turbine Zittau         28.09.1975     Dresden
6,80         Mußul, Roger              62 ASG OHS Zittau             05.06.1982     Erfurt
6,78         Beyer, Hans-Jürgen        58 ASG OHS Zittau             26.08.1979     Löbau
6,78         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         30.09.1979     Zittau
6,72         Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         06.10.1962     Zittau
6,72         Preuß, Michael            60 Fortschritt Ostritz        06.09.1986     Görlitz
6,71         Pfaff, Andreas            59 ASG OHS Zittau             20.09.1981     Leipzig
6,70         Böhm, Jürgen              47 ASG Vorwärts Zittau        31.12.1967
6,70         Sievert, Norbert          47 FSG Turbine Zittau         04.07.1968     Zittau
6,70         Springer, A.              57 ASG Löbau                  21.10.1979     Zittau
6,67         Tzschacksch, Hans-Joachim 49 FSG Turbine Zittau         15.06.1969     Weimar
6,65         Bergelt, Joachim          47 FSG Turbine Zittau         08.07.1967     Zittau
6,65         Reichwald, Torsten        64 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
6,62         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         17.09.2005     Zittau
6,61         Urban, Gerald             56 ASG Löbau                  11.09.1977     Kamenz
6,59         Baranai, Antal            37 Fortschritt Schönbach      16.06.1963     Löbau
6,58         Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
6,56         Lehmann, Bernd            48 ASG Vorwärts Zittau        29.06.1968     Görlitz
6,56         Holland, Peter            64 ASG OHS Zittau             08.07.1988     Potsdam
6,54         Mauersberger, Stefan      72 HSG Turbine Zittau         31.05.1992     Chemnitz
6,52         Kaminsky, Andre           79 SG Zittau Süd              04.09.1999     Niesky
6,51         Roscher, Horst            21 Löbau                      31.12.1949
6,51         Lindner, Harald           52 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
6,51         Roos, Olaf                55 HSG Turbine Zittau         12.09.1979     Zittau
6,51         Hantsch, Hans-Peter       60 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
6,50         Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         26.07.1963     Berlin
6,49         Panoscha, Bernd           61 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zeitz
6,47         Israel, Reiner            57 FSG Turbine Zittau         18.06.1977     Zittau
6,47         Franke, Georg             64 ASG OHS Zittau             22.09.1985     Zittau
6,46         Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              21.09.1963     Walddorf
6,46         Hentschel, Manfred        50 FSG Turbine Zittau 2       26.05.1972     Dresden
6,46         Ley, Andreas              62 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
6,45         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 31.12.1949
6,45         Baranyai, Axel            37 Fortschritt Ebersbach      13.07.1963     Görlitz
6,43         Rusche, Detlef            61 ASG OHS Zittau             21.05.1983     Zittau
6,43         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
6,42         Köhler, Helmut            42 FSG Turbine Zittau         10.07.1964     Zittau
6,42         Schönrich, Jürgen         60 POS Olbersdorf             11.05.1983     Zittau
6,42         Wenke, Thomas             65 ASG OHS Zittau             17.05.1986     Zittau
6,42         Lemme, Roy                65 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
6,42         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         25.09.2004     Borna
6,41         Ebermann, Rainer          46 ISG Hirschfelde            25.05.1968     Zittau
6,41         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
6,40         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
6,40         Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
6,40         Körbler, Manfred          52 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
6,40         Purrmann, Uwe             61 ASG OHS Zittau             19.09.1982     Zittau
6,40         Neuberger, Rene           65 ASG OHS Zittau             22.09.1985     Zittau
6,39         Walter, Jörg              65 ASG OHS Zittau             22.09.1985     Zittau
6,39         Goblitschki, Bert         68 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
6,38         Poppe, Rolf               45 ASG Vorwärts Zittau        10.07.1966     Bautzen
6,38         Schmidt, Helmut           45 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
6,38         Walther, Jörg             62 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
6,38         Baumann, Ole              64 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
6,36         Kunze, Bernd              60 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
6,35         Paul, Klaus               38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
6,35         Habel, Gert               40 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
6,34         Hoffmann, Oliver          64 ASG OHS Zittau             22.09.1985     Zittau
6,33         Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              22.08.1962     Walddorf
6,32         Kniestedt, Lothar         54 HSG Turbine Zittau         08.05.1977     Kamenz
6,32         Müller, Peter             62 ASG OHS Zittau             19.09.1982     Zittau
6,32         Wunderlich, Matthias      63 ASG OHS Zittau             21.05.1983     Zittau
6,31         Baranay, Herbert          39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
6,31         Zettlitz, Manfred         36 Fortschritt Großschönau    10.07.1960     Seifhenners
6,31         Haufe, Hagen              63 ASG OHS Zittau             21.05.1983     Zittau
6,31         Kästner, Olaf             64 ASG OHS Zittau             30.04.1987     Zittau
6,30         Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
6,30         Mai, Bernd                43 FSG Turbine Zittau         10.05.1964     Zittau
6,30         Hilprecht, Matthias       63 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
6,29         Maul, Klaus               37 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
6,29         Gebhardt, Lutz            61 HSG Turbine Zittau         19.10.1985     Großenhain
6,29         Marschke, Dirk            65 ASG OHS Zittau             22.07.1987     Zittau
6,28         Oesterreich, Walter       42 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
6,28         Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    13.09.1964     Großschönau
6,28         Prager, Thomas            50 FSG Turbine Zittau         26.05.1972     Dresden
6,28         Meyer, Jens               65 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
6,28         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         14.05.1992     Zittau
6,27         Hertzsch, Manfred         42 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1965     Großschönau
6,27         Conrad, Christian         42 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
6,27         Eckard, Torsten           63 ASG OHS Zittau             02.06.1984     Dresden
6,26         Knobloch, Peter           40 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
6,26         Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         27.09.1964     Zittau
6,25         Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 17.06.1951
6,25         Büchler, Holger           57 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
6,24         Seifert, Günter           41 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
6,24         Rafelt, Peter             59 Fortschritt Zittau         30.09.1979     Zittau
6,24         Müller, Thomas            64 ASG OHS Zittau             11.06.1989     Potsdam
6,23         Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 25.05.1957     Zittau
6,23         Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           14.07.1962     Seifhenners
6,22         Grundmann, Theodor        33 Fortschritt Ebersbach      07.10.1955     Zittau
6,22         Michel, Rainer            42 Fortschritt Seifhennersdor 15.09.1962     Seifhenners
6,22         Markert, Jörg             42 ASG Vorwärts Zittau        22.05.1965     Zittau
6,22         Baum, Günter              38 Lok Zittau                 20.06.1965     Hirschfelde
6,22         Rauch, Ingo               63 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
6,22         Liedke, Frank             64 ASG OHS Zittau             22.09.1985     Zittau
6,20         Elsner, Günter            44 Fortschritt Großschönau    13.09.1964     Großschönau
6,20         Feuchter, Gert            44 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
6,20         Kroeber, Lutz             63 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
6,19         Morraweg, Heinrich        37 FSG Turbine Zittau         09.05.1959     Zittau
6,19         Rapczynski, Ingo          68 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
6,19         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              12.05.2001     Pirna
6,19         Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  15.05.2009     Zittau
6,18         Schröder, Jens            63 ASG OHS Zittau             21.05.1983     Zittau
6,18         Hildebrand, Rolf          68 ASG OHS Zittau             26.05.1988     Dresden
6,17         Rimmelspacher, Jürgen     38 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
6,17         Gerstäcker, Heiko         64 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
6,16         Richter, Helmut           40 Motor Zittau               14.07.1962     Seifhenners
6,16         Mahnke, Uwe               66 ASG OHS Zittau             17.06.1989     Zittau
6,16         Zebisch, Rene             76 HSG Turbine Zittau         30.04.1999     Zittau
6,16         Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
6,15         Haebler, Peter            38 Fortschritt Großschönau    31.08.1958     Zittau
6,15         Fiedler, Peter            41 Aktiv Olbersdorf           21.05.1961     Großschönau
6,15         Neumann, Rainer           46 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1966     Zittau
6,15         August, Karl-Heinz        49 HSG Turbine Zittau         07.05.1972     Zittau
6,15         Israel, Rolf              56 FSG Turbine Zittau         07.10.1977     Großschönau
6,15         Konrad, Jürgen            62 ASG OHS Zittau             19.09.1982     Zittau
6,15         Bohr, Nils                67 ASG OHS Zittau             26.05.1987     Dresden
6,14         Klinke, Siegfried         43 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
6,13         Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
6,13         Kirchberg, Elmar          43 FSG Turbine Zittau         26.06.1965     Zittau
6,13         Miethe, Frank             50 FSG Turbine Zittau         26.09.1970     Zittau
6,13         Eltz, Gunnar              65 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
6,12         Richter, Hans-Christian   39 Fortschritt Seifhennersdor 14.07.1962     Seifhenners
6,12         Käubler, Eckehard         43 Fortschritt Zittau         25.05.1968     Zittau
6,12         Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         12.01.2003     Chemnitz
6,11         Steinsdörfer, Rainer      44 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1965     Zittau
6,11         Böhm, Hans-Ulrich         48 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1968     Zittau
6,11         Vetterlein, Christoph     62 ASG OHS Zittau             22.05.1982     Jena
6,10         Wilhelm, Siegfried        36 Aufbau Zittau              24.06.1956     Zittau
6,10         Baumgart, Manfred         40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
6,10         Schicht, Erich            39 Fortschritt Seifhennersdor 23.06.1962     Seifhenners
6,10         Klimt, Werner             42 Dynamo Zittau              21.07.1962     Zittau
6,10         Mai, Dietmar              42 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
6,10         Wawrziniak, Klaus         44 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
6,10         Phillipp, Reinhard        44 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
6,10         Hangk, Torsten            63 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
6,10         Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    13.05.1986     Zittau
6,09         Zeißig, Walter            38 Fortschritt Ebersbach      29.06.1958     Zittau
6,09         Fischer, Arno             39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
6,09         Hocke, Lothar             47 4.POS Zittau               04.05.1967     Großschönau
6,08         Wagenknecht, Wolfgang     36 Aufbau Zittau              21.05.1960     Forst
6,08         Beer, Klaus-Peter         46 FSG Turbine Zittau         02.10.1968     Zittau
6,08         Funke, Eberhard           64 Empor Löbau                16.06.1984     Zittau
6,07         Klose                     34 Fortschritt Löbau          09.05.1954     Löbau
6,07         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         21.05.1977     Zittau
6,06         Hartmann, Jürgen          41 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
6,06         Dehlau, Eginhard          50 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
6,06         Blau, Roland              56 HSG Turbine Zittau         12.09.1979     Zittau
6,05         Kunert, Gert              38 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
6,05         Mittrücker, Harald        40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
6,05         Kubeile, Dietmar          47 ASG Vorwärts Zittau        11.09.1968     Zittau
6,05         Seipold, Wilfried         55 ASG Löbau                  04.06.1978     Dresden
6,05         Brettschneider, Wolfgang  61 ASG OHS Zittau             11.05.1983     Zittau
6,05         Kwasnok, Ingo             68 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
6,04         Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
6,04         Baron, Stefan             36 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
6,04         Ulbrich, Werner           44 ASG Vorwärts Zittau        20.06.1965     Hirschfelde
6,04         Staub, Günter             40 ISG Hirschfelde            17.09.1965     Hirschfelde
6,04         Laue, Lutz                68 HSG Turbine Zittau         28.09.1991     Dresden
6,03         Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         08.05.1960     Zittau
6,03         Doberitz, Horst           38 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
6,03         Gottwald, Andreas         63 ASG OHS Zittau             04.06.1983     Dresden
6,03         Schnurpfeil, Marco        75 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
6,02         Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         04.05.1958     Zittau
6,02         Spieker, Andreas          64 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
6,01         Reeck, Günter             36 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
6,01         Engelmann, J.             59 ASG Löbau                  30.05.1980     Dresden
6,00         Ringel, Martin            39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
6,00         Härtel, Rolf-Jürgen       40 FSG Turbine Zittau         26.05.1963     Hirschfelde
6,00         Löser, Jochen             45 ZSG Seifhennersdorf        03.07.1972     Seifhenners
6,00         Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         05.05.1973     Zittau
6,00         Busse, Holger             55 HSG Turbine Zittau         12.09.1979     Zittau
5,99         Muche, Gerhard            41 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
5,99         Müller, Frank             45 FSG Turbine Zittau         15.05.1965     Hirschfelde
5,99         Darsen, Frank             49 HSG Turbine Zittau         07.05.1972     Zittau
5,99         Schulz, Sören             65 Fortschritt Zittau         20.05.1989     Zittau
5,98         Seifert, Horst            34 HSG Turbine Zittau         30.08.1959     Zittau
5,98         Steding, Bernd            43 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
5,98         Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               25.06.1994     Dresden
5,97         Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         21.06.1958     Zittau
5,97         Schindler, Dieter         37 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
5,97         Knerich, Theodor          38 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
5,97         Breu, Hans-Joachim        50 HSG Turbine Zittau         16.09.1970     Zittau
5,96         Schneider, Christian      38 Fortschritt Großschönau    31.08.1958     Zittau
5,96         Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               28.08.2004     Niesky
5,95         Solf, Karl-Heinz          36 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
5,95         Seiß, Wolfgang            38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,95         Grodotzki, Dieter         42 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
5,95         Lehmann, Dieter           54 ISG Hirschfelde            30.04.1974     Hirschfelde
5,94         Lindner, Wolfgang         36 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,92         Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         26.05.1963     Hirschfelde
5,91         Kölm, Martin              28 FSG Turbine Zittau         22.05.1955     Görlitz
5,91         Heinrich, Heinz           34 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
5,91         Reeck, Norbert            41 FSG Turbine Zittau         18.06.1964     Zittau
5,91         Scheible, Horst           50 FSG Turbine Zittau         26.09.1970     Zittau
5,90         Brendler, Achim           35 Lok Zittau                 22.05.1955     Großschönau
5,90         Dutschke, Hans            37 ASG Vorwärts Zittau        21.05.1960     Zittau
5,90         Malt, Wolfgang            56 Fortschritt Zittau         23.06.1979     Zittau
5,90         Karla, Frank              58 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
5,90         Schön, Frank              67 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Zittau
5,90         Wiede, Mike               68 Fortschritt Zittau         14.06.1989     Zittau
5,89         Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      08.08.1954     Görlitz
5,89         Kahlert, Wolfgang         38 Fortschritt Großschönau    12.07.1958     Seifhenners
5,89         Kögler, Jörg              50 Empor Löbau                11.05.1974     Niesky
5,89         Prasse, Arthur            58 Fortschritt Zittau         23.06.1979     Zittau
5,88         Wellnitz, Günter          38 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
5,88         Kranz, Horst              39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
5,87         Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 02.08.1952     Zittau
5,87         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 20.06.1954     Markranstäd
5,87         Fuchs, Paul               36 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
5,87         Arndt, Wilfried           41 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
5,87         Hempel, Hans-Dieter       55 ASG Löbau                  30.05.1975     Dresden
5,86         Eger, Horst               40 Fortschritt Großschönau    12.06.1960     Großschönau
5,86         Zens, Rüdiger             55 ASG Löbau                  30.05.1975     Dresden
5,85         Gottwald, Günter          31 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
5,85         Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
5,85         Hohlweg, Holger           67 ASG OHS Zittau             30.05.1987     Zittau
5,84         Schmidt, Gunter           39 Dynamo Zittau              08.05.1960     Zittau
5,84         Urbanski, Reiner          54 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
5,84         Bibrack, Dietz            58 Fortschritt Zittau         24.05.1980     Zittau
5,84         Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         13.09.2009     Zittau
5,84         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              15.10.2062     Eibau
5,83         Richter, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Zittau
5,83         Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             26.05.1984     Zittau
5,82         Winkler, Rudolf           34 FSG Turbine Zittau         02.07.1954     Erfurt
5,82         Wünsche, Ulrich           38 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
5,82         Geselle, Heinz            38 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
5,81         Lange, Klaus              40 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
5,81         Schönberg, Helmut         41 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
5,80         Schwind, Manfred          34 FSG Turbine Zittau         26.06.1955     Görlitz
5,80         Oesterreich, Gerhard      36 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
5,80         Probst, Wilfried          41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,80         Nitzsche, Volker          42 FSG Turbine Zittau         02.09.1962     Zittau
5,80         Thon, Hans                43 FSG Turbine Zittau 4       18.06.1964     Zittau
5,80         Finke, Michael            57 FSG Turbine Zittau         17.06.1978     Zittau
5,79         Nieke, Harry              35 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
5,79         Nauck, Lothar             33 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
5,79         Schatte, Hans-Joachim     41 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
5,79         Keilmann, Klaus           40 Motor Zittau               23.05.1964     Zittau
5,79         Pieloth, Udo              40 FSG Turbine Zittau         18.06.1964     Zittau
5,79         Pludra, Wolfgang          45 ASG Vorwärts Zittau        21.05.1966     Zittau
5,78         Frenzel, Egon             58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
5,77         Grundmann, Helmut         35 Fortschritt Ebersbach      26.08.1956     Ebersbach
5,77         Matthes, Robert           83 OSC Löbau                  22.05.2005     Zittau
5,77         Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         09.09.2007     Zittau
5,76         Kunz, Gerhard             40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,75         Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 21.08.1955     Radeberg
5,75         Mende, Horst              38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,75         Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         30.05.1986     Zittau
5,74         Zimmermann, Werner        42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
5,74         Specht, Michael           58 ASG OHS Zittau             17.05.1980     Neugersdorf
5,74         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         02.09.2000     Niesky
5,73         Pampl, Peter              39 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
5,73         Hansbach, Axel            42 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
5,72         Schnabel, Helmut          39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
5,72         Triller, Reinhard         39 Motor Zittau               02.06.1962     Zittau
5,72         Bindler, Matthias         52 HSG Turbine Zittau         13.05.1976     Zittau
5,71         Domschke, Joachim         39 Aufbau Zittau              08.05.1960     Zittau
5,71         Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         02.09.2000     Niesky
5,70         Brendler, Christian       33 Lok Zittau                 11.06.1953     Zittau
5,70         Bretschneider, Günter     39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,70         Kasten, Udo               38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,70         Kästner, Frank            55 FSG Turbine Zittau         21.06.1975     Zittau
5,70         Junge, Marco              74 Ostritzer SV               16.08.2003     Ostritz
5,68         Hoffmann, Wolfgang        37 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
5,68         Alfons, Gerhard           33 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
5,68         Trenkmann, Günter         42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
5,68         Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        14.07.1962     Seifhenners
5,67         Hunold, Klaus             37 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
5,67         Schreiber, Manfred        39 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
5,65         Hofmann, Peter            37 Motor Zittau               22.08.1959     Zittau
5,65         Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           23.07.1961     Großschönau
5,65         Kibbel, Volker            42 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
5,64         Hinze, Klaus              34 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
5,64         Marmetschke, Hans         40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,64         Hantscher, Herfried       43 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
5,63         Müller, Gerhard           31 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
5,63         Hanisch, Tristan          58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
5,62         Conrad, Günther           31 Lok Zittau                 02.08.1952     Zittau
5,62         Zimmermann, Wolfgang      41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,62         Löhnert, Reinhard         41 Fortschritt Großschönau    23.07.1961     Großschönau
5,62         Meier, Horst              42 Dynamo Zittau              21.07.1962     Zittau
5,62         Hildebrand, Michael       66 ASG OHS Zittau             17.06.1989     Zittau
5,61         Heimann, Dietmar          40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,61         Pürschel, Armin           66 HSG Turbine Zittau         10.06.1989     Zittau
5,60         Beigang, Dieter           35 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,60         Bornkessel, Wolfgang      40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,60         Menge, Bernd              40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,60         Pötzschke, Christian      38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,60         Lesche, Kurt              39 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
5,60         Mertens, Ehrhard          42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
5,59         Flatt, Heinz              27 FSG Turbine Zittau         02.07.1954     Erfurt
5,59         Raab, Rudolf              40 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
5,59         Geißler, Peter            43 Fortschritt Großschönau    23.05.1963     Großschönau
5,59         Röthig, Alfred            38 ASG Vorwärts Zittau        31.01.1964
5,59         Winter, Reno              83 HSG Turbine Zittau         27.09.2003     Thum
5,58         Müller, Siegfried         28 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
5,58         Peter, Klaus              42 Motor Zittau               10.09.1962     Zittau
5,57         Mosig, Johannes           26 Lok Zittau                 25.07.1953     Bautzen
5,57         Hentschel, Wolfgang       35 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
5,57         Schulze, Rolf             39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,57         Lawrenz, Dieter           42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
5,56         Häußler, Hans-Karl        34 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
5,56         Rüchel, Hartmut           40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
5,56         Preußler, Klaus           40 TSG Olbersdorf             22.06.1961     Zittau
5,55         Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 23.05.1959     Zittau
5,55         Schuppenis, Manfred       39 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
5,55         Thieme, Dieter            42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
5,55         Kreyßig, Hans-Volker      43 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
5,54         Scholich, Manfred         34 Lok Zittau                 01.09.1957     Olbersdorf
5,54         Hoffmann, Günter          35 Fortschritt Großschönau    14.09.1957     Görlitz
5,54         Witzlau, Hubert           38 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Forst
5,53         Gleinig, Günter           38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
5,53         Braumandel, Siegfried     38 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
5,53         Rostock, Herwarth         36 FSG Turbine Zittau         08.05.1960     Zittau
5,53         Uhma, Werner              36 Fortschritt Großschönau    28.05.1960     Zittau
5,52         Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         16.06.1955     Zittau
5,52         Parusel, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Forst
5,52         Pleßmann, Hartmut         41 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
5,52         Kowarsch, Werner          39 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
5,52         Guckel, Armin             47 Motor Zittau               04.10.1969     Zittau
5,51         Noack, Wolfgang           34 FSG Turbine Zittau         18.06.1955     Zittau
5,51         Töpper, Rudolf            42 Motor Zittau               30.06.1962     Zittau
5,51         Fischer, Jürgen           54 ASG Löbau 3                25.05.1974     Dresden
5,51         Wallwitz, Jürgen          53 HSG Turbine Zittau         26.09.1976     Zittau
5,51         Israel, Lutz              58 HSG Turbine Zittau         28.09.1980     Zittau
5,51         Spiwek, Mino              70 ISG Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
5,50         Till, Peter               38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
5,50         Keppel, Knut              37 Aufbau Zittau              08.05.1960     Zittau
5,50         Gesell, Peter             40 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1961     Zittau
5,50         Hirche, Heinz             37 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,50         Lamprecht, Wolfgang       42 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
5,49         Steinbeck, Günter         34 FSG Turbine Zittau         02.07.1954     Erfurt
5,49         Tutte, Siegfried          37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
5,49         Hoffmann, Wolfgang        48 HSG Turbine Zittau         07.05.1977     Zittau
5,49         Eichler, Steffen          71 Ostritzer SV               05.09.1992     Niesky
5,49         Müller, Jörg              78 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
5,48         Schwarz, Wolfgang         37 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
5,47         Schendel, Wolfgang        40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,47         Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         26.05.1984     Zittau
5,46         Peters, Karl              38 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
5,46         Meier, Karl-Heinz         33 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
5,46         Böttger, Werner           33 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
5,46         Wesslowski, Kay           67 ASG OHS Zittau             27.05.1988     Zittau
5,46         Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  29.04.2017     Zittau
5,45         Biermann, Peter           31 Lok Zittau                 31.09.1952     Großröhrsdo
5,45         Fischer, Eberhard         39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
5,45         Bärtling, Werner          39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
5,43         Nerger, Dieter            38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
5,43         Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
5,43         Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         20.05.1978     Zittau
5,42         Worf, Josef               26 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
5,42         Hempel, Dieter            40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
5,42         Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         29.05.1972     Seifhenners
5,41         Steiner, Wilfried         38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
5,40         Effenberger, Wilfried     33 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
5,40         Raab, Rainer              42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
5,39         Mirbeth, Wilfried         39 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
5,38         Bielert, Kurt             28 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
5,38         Lumpe, Fred               36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
5,38         Anduleit, Klaus-Peter     58 ASG OHS Zittau             17.05.1980     Neugersdorf
5,37         Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           14.06.1958     Görlitz
5,37         Richter, Tobias           80 TSV Ebersbach              06.06.2000     Zittau
5,37         Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              12.05.2001     Zittau
5,36         Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
5,35         Voigt, Werner             34 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
5,35         Linke, Ralf               79 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
5,34         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    08.08.1954     Görlitz
5,32         Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 14.08.1955     Zittau
5,32         Peter, Ekkehard           40 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
5,32         Ulbrich, Sebastian        90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.05.2009     Zittau
5,30         Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
5,29         Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    14.08.1955     Zittau
5,29         Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               29.04.2006     Niesky
5,27         Bühler, Markus            86 TSV Großschönau            09.05.2009     Zittau
5,27         Riedel, Josef             87 HSG Turbine Zittau         13.09.2009     Zittau
5,26         Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      26.08.1956     Ebersbach
5,26         Rimpler, Daniel           72 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
5,26         Schade, Henry             80 HSG Turbine Zittau         06.05.2006     Zittau
5,25         Sünder, Kurt              36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
5,25         Schnerr, Christoph        96 OSC Löbau                  27.04.2019     Zittau
5,24         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         12.09.2015     Niesky
5,23         Schwarz, Christoph - HZ   85 OSC Löbau                  05.05.2012     Zittau
5,21         Hasenberg, Engelbert      33 Dynamo Zittau              26.06.1955     Görlitz
5,20         Mikan, Dietrich           39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
5,20         Triebe, Klaus             40 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
5,19         Kurschat, Thomas          76 HSG Turbine Zittau         30.04.1999     Zittau
5,16         Seibt, Stefan             90 GS Seifhennersdorf         16.06.2009     Zittau
5,15         Kind, Manfred             34 Lok Zittau                 08.08.1954     Görlitz
5,14         Mehlhorn, Wilhelm         37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
5,12         Pilz, Sebastian           88 BSZ Löbau                  19.06.2008     Zittau
5,11         Naudith, Hans             35 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
5,10         Schulz, Paul              33 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
5,10         Nielsen, Jörg             38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
5,10         Noack, Helmut             38 Aufbau Zittau              21.05.1960     Zittau
5,10         Roschild, Bernd           42 FSG Turbine Zittau         09.08.1962     Zittau
5,08         Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  22.09.2018     Zittau
5,07         Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 04.08.1955     Zittau
5,06         Seidel, Wolfgang          31 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
5,06         Weiher, Adolf             36 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
5,04         Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.05.2014     Zittau
5,04         Pötschke, Marc            92 HSG Turbine Zittau         30.04.2016     Zittau
5,03         Hinke, Wolfgang           31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
5,03         Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  17.08.1996     Zittau
5,02         Müller, Rolf              33 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
5,02         Trentzsch, Klaus          36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
5,02         Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    17.05.1958     Zittau
5,02         Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               03.07.1994     Ostritz
5,01         Heinecke, Hans-Jürgen     34 FSG Turbine Zittau         05.05.1957     Zittau
5,01         Kießling, Johannes        32 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
5,00         Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
5,00         Adler, Dieter             38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
5,00         Thorhauer, Eric           88 Berufl. Förderschule Löbau 19.06.2008     Zittau
4,99         Adam, Helmut              37 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
4,96         Haltenhof, Rudolf         40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
4,95         Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         05.09.1954     Löbau
4,94         Micklisch, Nico           76 HSG Turbine Zittau         26.04.1996     Zittau
4,92         Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
4,91         Zachmann, Marco           81 VfB Zittau                 14.09.2002     Zittau
4,90         Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  19.06.1960     Löbau
4,90         Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              15.10.1961     Eibau
4,90         Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          22.05.2016     Zittau
4,87         Schöntube, Eberhard       33 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
4,86         Obst, Günter              35 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
4,86         Renger, Mario             89 BSZ Löbau                  16.06.2009     Zittau
4,84         Linke, Klaus              37 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
4,82         Linek, Gerhard            31 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
4,82         Winkler, Fritz            31 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
4,81         Neubert, Dieter           38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
4,80         Poche, Peter              40 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
4,80         Barfuß, Silvio            88 Neugersdorf                19.06.2008     Zittau
4,79         Reichelt                  34 Fortschritt Schönbach      05.09.1954     Löbau
4,79         Koch, Jürgen              35 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
4,79         Hellwig, Gerhard          39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
4,78         Hampel, Manfred           34 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
4,73         Fritzsche, Alexander      31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
4,73         Ullrich, Mirco            77 Ostritzer SV               07.09.1997     Ostritz
4,73         Herzog, Markus            75 Ostritzer SV               16.08.2003     Ostritz
4,71         Pohl, Horst               31 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
4,66         Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
4,65         Altmann, Helmut           31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
4,62         Heinemann, Werner         38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
4,59         Dittrich, Kai             77 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
4,58         Nittel, Karl              34 Lok Zittau                 11.07.1954     Erfurt
4,50         Franke, Matthias          65 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
4,49         Biegel, Rudolf            35 Fortschritt Ebersbach      23.07.1955     Karl-Marx-S
4,46         Wehnert, Werner           37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
4,43         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               12.06.2010     Regis-Breit
4,42         Biegel, Dieter            35 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
4,33         Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
4,32         Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  07.09.1958     Löbau
4,32         Spata, Manfred            38 Aktiv Olbersdorf           21.05.1960     Zittau
4,30         Münch, Gregor             78 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz
4,29         Lange, Thomas             77 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
4,17         Reichel, Andreas          69 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
4,17         Rönsch, Marco             72 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
3,77         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         23.06.2010     Niesky
3,50         Hoferichter, Erwin - Vers 35 Fortschritt Ebersbach      23.07.1955     Karl-Marx-S
3,49         Hertwig, Ralf             69 Ostritz                    02.05.1998     Ostritz
3,33         Bretschneider, Jan        72 Ostritz                    05.05.2001     Ostritz

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,60        Wenke, Thomas             65 ASG OHS Zittau             15.06.1986     Halle
14,23        Reichelt, Jürgen          49 ASG Löbau                  07.06.1970     Görlitz
13,82        Mußul, Roger              62 ASG OHS Zittau             01.05.1982     Leipzig
13,76        Ley, Andreas              62 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
13,75        Möller, Reiner            56 ASG Löbau                  12.09.1976     Dresden
13,69        Pfaff, Andreas            59 ASG OHS Zittau             15.09.1979     Zittau
13,61        Bechstedt, Klaus          45 FSG Turbine Zittau         05.05.1968     Zittau
13,60        Milinski, Klaus           52 ASG Löbau                  03.06.1972     Löbau
13,57        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12.06.1983     Jena
13,54        Weise, W.                 50 ASG Löbau                  03.06.1972     Löbau
13,47        Beyer, Hans-Jürgen        58 ASG OHS Zittau             04.10.1980     Dresden
13,46        Köpernick, Eckhard        54 ASG Löbau                  14.06.1975     Zittau
13,45        Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              07.10.1964     Löbau
13,40        Seipold, Wilfried         55 ASG Löbau                  25.09.1976     Neugersdorf
13,38        Wurg, Holger              63 ASG OHS Zittau             10.09.1983     Bischofswer
13,36        Preuß, Michael            60 Fortschritt Ostritz        06.09.1986     Görlitz
13,35        Neumann, Rainer           46 ASG Vorwärts Zittau        25.09.1966     Neubrandenb
13,35        Jesse, Karsten            64 ASG OHS Zittau             13.06.1987     Neustrelitz
13,33        Pietrucha, Jürgen         54 ASG Löbau                  14.06.1975     Zittau
13,33        Rietschel, W.             56 ASG Löbau                  07.10.1977     Großschönau
13,05        Hilprecht, Matthias       63 ASG OHS Zittau             10.09.1983     Bischofswer
13,04        Israel, Rolf              56 FSG Turbine Zittau         07.10.1977     Großschönau
13,00        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         20.01.2002     Chemnitz
12,98        Büchler, Holger           57 HSG Turbine Zittau         05.06.1982     Erfurt
12,98        Schönknecht, Hagen        62 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
12,94        Muche, Gerhard            41 FSG Turbine Zittau         27.06.1965     Zittau
12,92        Springer, A.              57 ASG Löbau                  07.10.1979     Großschönau
12,89        Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         30.04.1961     Großschönau
12,83        Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         27.09.1964     Zittau
12,83        Poppe, Rolf               45 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1966     Zittau
12,83        Koch, F.                  55 ASG Löbau                  31.12.1978
12,82        Müller, Thomas            64 ASG OHS Zittau             25.06.1989     Werdau
12,80        Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         02.07.1961     Zittau
12,78        Förster, Klaus            45 Fortschritt Ebersbach      31.12.1965
12,76        Meyer                     57 ASG Löbau                  31.12.1978
12,73        Köhler, Helmut            42 FSG Turbine Zittau         20.05.1962     Zittau
12,73        Krause, W.                56 ASG Löbau                  31.12.1979
12,73        Bahr, Fred                59 ASG OHS Zittau             08.06.1981     Schönebeck
12,72        Fiedler, Peter            41 Aktiv Olbersdorf           21.05.1961     Großschönau
12,68        Bartel, Albert            45 FSG Turbine Zittau         27.06.1965     Zittau
12,68        August, Karl-Heinz        49 HSG Turbine Zittau         29.06.1972     Zittau
12,64        Solf, Karl-Heinz          36 FSG Turbine Zittau         26.06.1959     Zittau
12,64        Seifert, Horst            34 HSG Turbine Zittau         29.05.1960     Zittau
12,58        Markert, Jörg             42 ASG Vorwärts Zittau        11.07.1965     Görlitz
12,58        Israel, Reiner            57 FSG Turbine Zittau         19.06.1977     Zittau
12,58        Mühle, Frank              65 Ostritzer SV               31.12.1986
12,56        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         11.06.2016     Gotha
12,54        Rücker, Alfred            30 Lok Zittau                 17.06.1951     Zittau
12,52        Gutmacher, Peter          63 ASG OHS Zittau             17.06.1984     Zittau
12,50        Roos, Olaf                55 HSG Turbine Zittau         22.06.1979     Zittau
12,48        Elsner, Günter            44 Fortschritt Großschönau    14.06.1964     Zittau
12,45        Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      19.06.1955     Löbau
12,44        Block, Peter              47 ASG Vorwärts Zittau        31.12.1967
12,40        Schicht, Erich            39 Fortschritt Seifhennersdor 28.05.1964     Dresden
12,38        Brokat, Ingo              52 HSG Turbine Zittau         03.07.1973     Zittau
12,38        Jurrmann, Maik            65 ASG OHS Zittau             15.09.1985     Zittau
12,36        Mai, Bernd                43 FSG Turbine Zittau         23.06.1966     Zittau
12,34        Funke, Eberhard           64 Empor Löbau                17.06.1984     Zittau
12,30        Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           03.06.1962     Zittau
12,29        Zettlitz, Manfred         36 Fortschritt Großschönau    07.10.1960     Löbau
12,28        Laue, Lutz                68 HSG Turbine Zittau         18.01.1992     Dresden
12,27        Mühle, Uwe                63 HSG Turbine Zittau         23.06.1985     Zittau
12,27        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
12,25        Kunze, Bernd              60 ASG OHS Zittau             25.06.1981     Zittau
12,22        Finke, Michael            57 FSG Turbine Zittau         18.06.1978     Zittau
12,21        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         23.01.2005     Chemnitz
12,20        Brandt, Horst             33 FSG Turbine Zittau         29.05.1960     Zittau
12,20        Reichel, Peter            59 4.POS Zittau               31.12.1980
12,16        Mehlhorn, Ralf            52 HSG Turbine Zittau         03.07.1973     Zittau
12,15        Dethlefsen, D.            50 ASG Löbau                  31.12.1971
12,14        Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         18.09.2002     Zittau
12,06        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              20.05.2004     Frankenberg
12,04        Busse, Holger             55 HSG Turbine Zittau         22.06.1979     Zittau
12,03        Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    14.06.1959     Zittau
12,03        Habel, Gert               40 FSG Turbine Zittau         13.10.1963     Görlitz
11,97        Pampl, Peter              39 Aufbau Zittau              22.05.1960     Forst
11,96        Ringel, Bernd             57 ASG OHS Zittau             31.12.1979
11,95        Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         21.09.1958     Zittau
11,94        Hanisch, Tristan          58 ASG OHS Zittau             31.12.1980
11,91        Kranz, Horst              39 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1959     Zittau
11,91        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         27.05.1961     Zittau
11,91        Dehlau, Eginhard          50 HSG Turbine Zittau         29.06.1972     Zittau
11,91        Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         03.07.1973     Zittau
11,90        Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         26.05.1958     Heessen
11,90        Lorenz, Torsten           63 ASG OHS Zittau             10.09.1983     Bischofswer
11,88        Hentschel, Manfred        50 FSG Turbine Zittau 2       29.06.1972     Zittau
11,84        Israel, Lutz              58 HSG Turbine Zittau         22.06.1979     Zittau
11,83        Oesterreich, Walter       42 FSG Turbine Zittau         15.06.1963     Dresden
11,82        Scholich, Manfred         34 Lok Zittau                 03.06.1956     Zittau
11,82        Kruse, Walter             35 FSG Turbine Zittau         01.07.1956     Zittau
11,81        Diettrich                 34 Fortschritt Schönbach      27.06.1954     Dresden
11,81        Bergelt, Joachim          47 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
11,80        Kästner, Frank            55 FSG Turbine Zittau         22.06.1975     Zittau
11,72        Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 12.06.1954     Görlitz
11,68        Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         14.06.1959     Zittau
11,67        Mahnke, Uwe               66 ASG OHS Zittau             18.06.1989     Zittau
11,64        Köckritz, Peter           45 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1966     Zittau
11,60        Prager, Thomas            50 FSG Turbine Zittau         29.06.1972     Zittau
11,59        Uhma, Günter              38 Fortschritt Großschönau    21.05.1961     Großschönau
11,58        Rimmelspacher, Jürgen     38 FSG Turbine Zittau         14.06.1959     Zittau
11,56 (1,0 ) Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         04.09.2011     Zittau
11,55        Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           22.06.1958     Zittau
11,51        Dutschke, Günter          36 FSG Turbine Zittau         07.10.1960     Löbau
11,45        Müller, Harald            45 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
11,43        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         14.07.1964     Berlin
11,25        Hein, Gert                54 FSG Turbine Zittau         20.06.1976     Zittau
11,22        Zeisig, Walter            37 Aufbau Zittau              02.06.1957     Lauchhammer
11,19        Darsen, Frank             49 HSG Turbine Zittau         29.06.1972     Zittau
11,18        Miethe, Frank             50 FSG Turbine Zittau         20.09.1970     Görlitz
11,08        Eger, Horst               40 Fortschritt Großschönau    29.04.1962     Großschönau
11,03        Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         30.06.1963     Zittau
11,01        Baum, Günter              38 Lok Zittau                 07.10.1958     Görlitz
11,00        Wiedemann, Klaus          33 FSG Turbine Zittau         02.06.1957     Lauchhammer
10,98        Sengebusch, Rolf          51 FSG Turbine Zittau         29.06.1972     Zittau
10,97        Haitsch, Karsten          63 ASG OHS Zittau             17.06.1984     Zittau
10,95        Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         06.10.1957     Zittau
10,95        Freese, Reiner            51 HSG Turbine Zittau         03.07.1973     Zittau
10,91        Heinecke, Hans-Jürgen     34 FSG Turbine Zittau         09.06.1957     Zittau
10,91        Engler, Reinhard          53 HSG Turbine Zittau         03.07.1973     Zittau
10,87        Müller, Gerhard           31 Lok Zittau                 24.05.1952     Zittau
10,80        Hopp, Alfred              51 FSG Turbine Zittau         29.06.1972     Zittau
10,72        Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 22.05.1955     Großschönau
10,71        Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 24.05.1952     Zittau
10,71        Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 24.05.1952     Zittau
10,50        Spangenberg, Robert       82 Gym. I Zittau              18.09.2002     Zittau
10,42        Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    22.05.1955     Großschönau
10,40        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         22.08.2012     Zittau
10,20        Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         22.06.1958     Zittau
 7,72        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         31.01.2010     Chemnitz

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,18        Grell, Holger             60 ASG OHS Zittau             25.09.1987     Karl-Marx-S
14,90        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  26.04.1996     Zittau
14,58        Wagner, V.                57 ASG Löbau                  11.06.1977     Löbau
14,38        Gehmert, Holger           62 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
14,36        Herrmann, Peter           58 HSG Turbine Zittau         07.10.1980     Großschönau
14,04        Geißler, Wolfgang         51 FSG Turbine Zittau         09.05.1976     Bautzen
13,84        Schmidt, L.               58 ASG Löbau                  15.09.1979     Zittau
13,81        Specht, Michael           58 ASG OHS Zittau             23.05.1981     Leipzig
13,64        Möller, Reiner            56 ASG Löbau                  29.05.1977     Walbrzych
13,63        Fischer, Jürgen           54 ASG Löbau 3                08.06.1974     Dresden
13,60        Timm, Frank               68 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
13,58        Erler, Olaf               66 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
13,52        Beuster, H.               57 ASG Löbau                  11.06.1977     Rostock
13,38        Müller, Olaf              68 ASG OHS Zittau             26.05.1988     Dresden
13,33        Stokklassek, Rudolf       40 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1965     Zittau
13,29        Menzel, Rudi              39 ISG Ebersbach              07.05.1967     Löbau
13,29        Seipold, Wilfried         55 ASG Löbau                  29.05.1977     Walbrzych
13,17        Schmidt, Egon             46 ASG Vorwärts Zittau        17.09.1966     Radebeul
13,11        Kriegel, H.               58 ASG Löbau                  26.08.1979     Löbau
13,09        Tischer, J.               54 ASG Löbau                  31.12.1974
12,91        Ley, Andreas              62 ASG OHS Zittau             09.10.1982     Görlitz
12,79        Neumann, Rainer           46 ASG Vorwärts Zittau        24.08.1966     Zittau
12,76        Lamprecht, Wolfgang       42 FSG Turbine Zittau         02.06.1962     Zittau
12,76        Schille, Achim            50 HSG Turbine Zittau         28.06.1973     Zittau
12,75        Friebner, Wolfgang        45 FSG Turbine Zittau         01.10.1967     Zittau
12,65        Reinhardt, Peter          63 ASG OHS Zittau             07.08.1987     Potsdam
12,64        Bade, Heiko               62 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
12,59        Dietrich, Bodo            62 ASG OHS Zittau             16.05.1985     Dresden
12,58        Wolf, Dietmar             68 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
12,56        Ringel, Bernd             57 ASG OHS Zittau             04.10.1981     Dresden
12,52        Bahr, Fred                59 ASG OHS Zittau             22.05.1982     Jena
12,50        Jäger, Mike               64 ASG OHS Zittau             07.06.1986     Merseburg
12,40        Tepper, Bernd             69 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
12,35        Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              22.08.1962     Walddorf
12,33        Bergmann, Rainer          37 Lok Zittau                 02.06.1957     Lauchhammer
12,29        Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              09.09.1961     Eibau
12,28        Menzel, Herbert           22 Lok Zittau                 16.09.1951     Zittau
12,28        Pludra, Wolfgang          45 ASG Vorwärts Zittau        16.04.1966     Zittau
12,23        Richter, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         11.04.1964     Zittau
12,22        Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              31.12.1965
12,20        Tzschacksch, Hans-Joachim 49 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
12,13        Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
12,08        Richter, Helmut           40 Motor Zittau               02.06.1962     Zittau
12,08        Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         25.05.1966     Zittau
12,04        Franke, Holger            60 ASG OHS Zittau             15.04.1981     Zittau
12,01        Wagenknecht, Wolfgang     36 Aufbau Zittau              21.05.1960     Forst
12,00        Bühlke, Lothar            52 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1972     Hirschfelde
11,95        Arndt, Andreas            68 ASG OHS Zittau             14.06.1989     Zittau
11,93        Reichwald, Torsten        64 ASG OHS Zittau             22.07.1987     Zittau
11,92        Reincke, Frank            56 HSG Turbine Zittau         19.05.1979     Dresden
11,91        Seifert, Horst            34 HSG Turbine Zittau         18.06.1960     Zittau
11,90        Engelmann, Klaus          38 SG Obercunnersdorf         17.06.1962     Löbau
11,87        Block, Detlef             59 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
11,87        Schumacher, Andre         67 ASG OHS Zittau             26.05.1987     Zittau
11,84        Mosig, Johannes           26 Lok Zittau                 25.07.1953     Bautzen
11,82        Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        06.06.1969     Seifhenners
11,79        Muche, Gerhard            41 FSG Turbine Zittau         24.08.1966     Zittau
11,76        Scharschmidt, D.          44 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
11,76        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         14.05.1992     Zittau
11,74        Kalok, Sven               66 ASG OHS Zittau             02.08.1986     Potsdam
11,68        Schlemmermeyer, R.        68 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
11,67        Reeck, Norbert            41 FSG Turbine Zittau         28.03.1965     Zittau
11,66        Seidel, Detlef            60 ASG OHS Zittau             30.06.1982     Zittau
11,64        Hauptmann, Uwe            40 ISG Ebersbach              22.08.1962     Walddorf
11,64        Georgi, Hannes            79 Gym. Herrnhut              15.06.1999     Zittau
11,58        Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
11,54        Zens, Rüdiger             55 ASG Löbau                  30.05.1975     Dresden
11,51        Jacobi, Ralph             59 HSG Turbine Zittau         15.05.1983     Großenhain
11,50        Weber, Dietmar            47 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
11,49        Kretzschmar, Klaus        41 Aktiv Olbersdorf           01.09.1963     Olbersdorf
11,46        Walter, Heinz             36 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
11,45        Junge, Marco              74 Ostritzer SV               03.09.1994     Niesky
11,42        Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
11,41        Witt, Uwe                 62 ASG OHS Zittau             01.05.1982     Leipzig
11,40        Schmidt, Hubert           51 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
11,37        Brokat, Ingo              52 HSG Turbine Zittau         29.04.1973     Bautzen
11,36        Herwig, Michael           66 HSG Turbine Zittau         19.10.1986     Görlitz
11,35        Wittig, Werner            36 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
11,35        Urban, Günter             65 ASG OHS Zittau             22.09.1985     Zittau
11,32        Rieger, Manfred           42 Motor Zittau               19.09.1962     Zittau
11,32        Lorenz, Torsten           63 ASG OHS Zittau             25.09.1983     Zittau
11,31        Schindler, Dieter         37 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
11,31        Lange, Frank              67 ASG OHS Zittau             02.10.1988     Dresden
11,31        Goblitschki, Bert         68 ASG OHS Zittau             14.06.1989     Zittau
11,24        Grundmann, Theodor        33 Fortschritt Ebersbach      09.06.1957     Wiesloch
11,23        Preuß, Michael            60 Fortschritt Ostritz        14.05.1988     Görlitz
11,22        Schulze, Rolf             39 FSG Turbine Zittau         16.06.1962     Zittau
11,22        Rohm, Bernd               62 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
11,21        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
11,20        Seifert, Klaus            39 FSG Turbine Zittau         16.04.1960     Zittau
11,20        Kunert, Klaus             41 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
11,20        Wenke, Thomas             65 ASG OHS Zittau             16.04.1986     Zittau
11,18        Schurade, Frank           62 HSG Turbine Zittau         17.05.1986     Zittau
11,17        Engelmann, J.             59 ASG Löbau                  30.05.1980     Dresden
11,15        Porteck, Jens             63 ASG OHS Zittau             07.05.1983     Zittau
11,14        Peter, Ekkehard           40 Aufbau Zittau              27.05.1961     Zittau
11,14        Hoffmann, Günter          50 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
11,13        Panoscha, Bernd           61 ASG OHS Zittau             22.04.1981     Zittau
11,13        Richter, Bernd            64 ASG OHS Zittau             21.09.1986     Zittau
11,12        Adam, Helmut              37 FSG Turbine Zittau         21.09.1958     Zittau
11,11        Probst, Jörg              60 ASG OHS Zittau             06.09.1981     Kamenz
11,10        Komossa, Friedhelm        46 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
11,06        Dutschke, Günter          36 FSG Turbine Zittau         23.04.1961     Zittau
11,06        Stockenberg, Rico         66 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
11,05        Bühler, Markus            86 TSV Großschönau            16.05.2008     Zittau
11,03        Scheibler, Eckehard       39 Aktiv Olbersdorf           29.06.1963     Zittau
11,02        Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 10.09.1955     Zittau
11,01        Zebisch, Rene             76 HSG Turbine Zittau         30.04.1999     Zittau
11,00        Hoba, Dieter              32 Dynamo Zittau 3            02.07.1960     Zittau
11,00        Anduleit, Klaus-Peter     58 ASG OHS Zittau             17.05.1980     Neugersdorf
10,99        Wienecke, Gert            43 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
10,98        Kirchner, Rolf            63 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
10,94        Kurz, Hofmann             67 ASG OHS Zittau             20.05.1989     Zittau
10,91        Burchert, Werner          39 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
10,91        Bindler, Matthias         52 HSG Turbine Zittau         14.06.1975     Zittau
10,91        Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         15.01.2005     Dresden
10,91        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03.09.2005     Niesky
10,90        Reichelt, Jürgen          49 ASG Löbau                  20.06.1970     Dresden
10,90        Krause, W.                56 ASG Löbau                  17.05.1980     Neugersdorf
10,89        Dutschke, Hans            37 ASG Vorwärts Zittau        02.06.1962     Zittau
10,88        Bruckner, Herbert         35 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,88        Wawrziniak, Klaus         44 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
10,87        Rauch, Ingo               63 ASG OHS Zittau             11.05.1983     Zittau
10,84        Zschach, Hans-Jürgen      51 ASG Vorwärts Zittau        07.05.1972     Zittau
10,82        Tröbs, Jörg               63 ASG OHS Zittau             22.09.1984     Zittau
10,82        Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         09.06.1985     Zittau
10,79        Heinrich, Heinz           34 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,79        Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
10,79        Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  16.09.2009     Zittau
10,77        Walter, Jörg              65 ASG OHS Zittau             16.06.1989     Zittau
10,76        Seidel, Herbert           39 Motor Zittau               17.06.1965     Zittau
10,74        Stachorra, Helmut         34 Fortschritt Großschönau    23.10.1955     Olbersdorf
10,73        Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           21.06.1958     Zittau
10,73        Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    27.09.1958     Neustadt
10,69        Erler, Fritz              38 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
10,68        Beyer, Hans-Jürgen        58 ASG OHS Zittau             15.04.1981     Zittau
10,67        Krüger, Manfred           39 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
10,67        Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 16.09.1961     Zittau
10,66        Kieckhöfel, Volker        57 FSG Turbine Zittau         16.04.1980     Zittau
10,65        Alt, Wilfried             42 Motor Zittau               30.06.1962     Zittau
10,64        Böttger, Fritz            33 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,64        Slowik, Stefan            64 HSG Turbine Zittau         19.10.1985     Großenhain
10,64        Meyer, Jens               65 ASG OHS Zittau             15.06.1988     Zittau
10,64        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
10,63        Schicht, Erich            39 Fortschritt Seifhennersdor 07.05.1964     Zittau
10,62        Stefan, Wolfgang          38 FSG Turbine Zittau         08.06.1958     Zittau
10,62        Butz, Otto                47 ASG Vorwärts Zittau        05.05.1968     Zittau
10,62        Kästner, Olaf             64 ASG OHS Zittau             30.04.1987     Zittau
10,61        Drohla, Clemens           39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
10,61        Petereit, Klaus           67 6.POS Zittau               20.06.1989     Zittau
10,60        Staub, Günter             40 ISG Hirschfelde            17.09.1965     Hirschfelde
10,58        Dimmel, Erwin             42 Fortschritt Seifhennersdor 20.08.1965     Seifhenners
10,58        Roggenbruck, B.           60 BBS Zittau                 20.09.1980     Zittau
10,58        Holland, Peter            64 ASG OHS Zittau             08.07.1988     Potsdam
10,56        Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
10,56        Irmscher, Gerhard         34 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,56        Röthig, Alfred            38 ASG Vorwärts Zittau        31.01.1964
10,55        Lange, Klaus              40 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
10,55        Uhma, Günter              38 Fortschritt Großschönau    08.09.1963     Großschönau
10,55        Kwasnok, Ingo             68 ASG OHS Zittau             14.06.1989     Zittau
10,54        Erler, Eberhard           43 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
10,54        Stude, Siegbert           63 ASG OHS Zittau             26.05.1984     Zittau
10,53        Rößler, Gerhard           35 Fortschritt Großschönau    23.07.1961     Großschönau
10,52        Michel, Klaus             45 TSG Olbersdorf             26.06.1965     Zittau
10,50        Hoffmann, Peter           32 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,50        Lindner, Harald           52 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
10,47        Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               25.06.1994     Dresden
10,45        Noack, Paul               39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
10,45        Neumann, Georg            34 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,45        Görke, Rolf               32 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,44        Schulz, Paul              33 FSG Turbine Zittau         19.06.1955     Zittau
10,43        Hesse, Heinz              36 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,42        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         22.05.2016     Zittau
10,41        Triller, Reinhard         39 Motor Zittau               22.06.1963     Zittau
10,40        Rimmelspacher, Jürgen     38 FSG Turbine Zittau         07.09.1958     Zittau
10,40        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         13.04.1963     Zittau
10,40        Kubeile, Dietmar          47 ASG Vorwärts Zittau        11.09.1968     Zittau
10,40        Saretz, Manfred           54 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
10,40        Kaminsky, Andre           79 SG Zittau Süd              04.09.1999     Niesky
10,38        Rübesam, Klaus            42 Motor Zittau               22.06.1963     Zittau
10,38        Frenzel, Egon             58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
10,37        Palberg, Helmut           37 Aufbau Zittau              01.06.1957     Lauchhammer
10,35        Waniek, Klaus             41 FSG Turbine Zittau         18.06.1964     Zittau
10,34        Sczyska, Gerhard          39 FSG Turbine Zittau         25.04.1959     Zittau
10,34        Schaible, Horst           51 HSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
10,30        Karla, Frank              58 HSG Turbine Zittau         30.06.1982     Zittau
10,29        Brussig, Klaus            41 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
10,28        Mauke, Günter             43 Motor Zittau               22.06.1963     Zittau
10,27        Linke, Dieter             37 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
10,26        Langer, Meinhard          43 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
10,26        Milius, Frank             61 ASG OHS Zittau             01.05.1982     Leipzig
10,26        Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               28.08.2004     Niesky
10,25        Gabriel, Rudolf           38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
10,25        Arnold, Klaus             43 Motor Zittau               22.06.1963     Zittau
10,25        Lehmann, Fritz            40 FSG Turbine Zittau         18.06.1964     Zittau
10,24        Lesche, Kurt              39 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
10,23        Baron, Stefan             36 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Forst
10,22        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               23.04.2011     Niesky
10,21        Rupsch, Klaus             42 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1965     Großschönau
10,20        Wagner, Werner            36 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,20        Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
10,20        Strietzel, Wolfgang       45 FSG Turbine Zittau         04.07.1968     Zittau
10,20        Markert, Herbert          52 FSG Turbine Zittau         06.07.1972     Zittau
10,16        Parusel, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Forst
10,16        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         03.05.2015     Zittau
10,15        Probst, Wilfried          41 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
10,15        Fuchs, Paul               36 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
10,14        Küchler, Klaus            44 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1965     Großschönau
10,14        Lipski, Mario             63 ASG OHS Zittau             13.04.1983     Zittau
10,13        Gränke, Horst             49 HSG Turbine Zittau         26.06.1974     Zittau
10,12        Mandl, Hermann            31 Lok Zittau                 31.12.1951
10,12        Brandt, Horst             33 FSG Turbine Zittau         26.05.1957     Zittau
10,12        Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 22.06.1957     Zittau
10,12        Voigt, Kurt               45 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
10,12        Block, Peter              47 ASG Vorwärts Zittau        24.06.1967     Zittau
10,10        Büttner, Werner           36 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,09        Kögler, Jörg              50 Empor Löbau                11.05.1974     Niesky
10,08        Groß, Jörg                41 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
10,08        Schicht, Rainer           47 ZSG Seifhennersdorf        28.04.1967     Seifhenners
10,07        Erberts, Peter            45 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1965     Großschönau
10,06        Sense, Karl               37 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,06        Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         19.06.1976     Zittau
10,05        Alfons, Gerhard           33 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,05        Töpper, Rudolf            42 Motor Zittau               30.06.1962     Zittau
10,05        Städler, Herbert          59 ASG OHS Zittau             13.04.1983     Zittau
10,03        Nitzsche, Werner          36 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,01        Zieschang, Herbert        39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
10,00        Fritzsche, Alexander      31 Lok Zittau                 22.06.1952     Zittau
10,00        Mosig, Horst              33 Lok Zittau                 06.09.1953     Görlitz
10,00        Linke, Klaus              37 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
10,00        Willo, Walter             10 Dynamo Zittau              02.07.1960     Zittau
10,00        Heimann, Dietmar          40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
10,00        Schröter, Dietmar         55 HSG Turbine Zittau         12.09.1979     Zittau
10,00        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         21.09.2005     Zittau
 9,98        Schwind, Manfred          34 FSG Turbine Zittau         10.09.1955     Zittau
 9,98        Hempel, Hans-Dieter       55 ASG Löbau                  30.05.1975     Dresden
 9,97        Obst, Günter              35 FSG Turbine Zittau         05.04.1958     Zittau
 9,96        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         30.04.1961     Großschönau
 9,95        Brettschneider, Wolfgang  61 ASG OHS Zittau             30.04.1983     Zittau
 9,95        Wesslowski, Kay           67 ASG OHS Zittau             27.05.1988     Zittau
 9,93        Schönrich, Jürgen         60 POS Olbersdorf             11.05.1983     Zittau
 9,91        Kasten, Udo               38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 9,90        Klaak, Dieter             38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
 9,90        Knobloch, Erich           33 Dynamo Zittau              23.09.1961     Zittau
 9,90        Matthies, Georg           55 FSG Turbine Zittau         21.06.1975     Zittau
 9,90        Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         30.05.1986     Zittau
 9,87        Zimmermann, Werner        42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
 9,83        Thiede, Reiner            52 HSG Turbine Zittau         14.04.1973     Zittau
 9,82        Brendler, Achim           35 Lok Zittau                 26.05.1957     Zittau
 9,81        Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               28.04.2010     Zittau
 9,80        Graf, Siegfried           33 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
 9,80        Dowedeit, Klaus           38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 9,80        Bretschneider, Günter     39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 9,80        Guckel, Armin             47 Motor Zittau               04.10.1969     Zittau
 9,80        Kästner, Frank            55 FSG Turbine Zittau         21.06.1975     Zittau
 9,77        Hasenberg, Engelbert      33 Dynamo Zittau              26.06.1955     Görlitz
 9,75        Zettlitz, Manfred         36 Fortschritt Großschönau    23.07.1961     Großschönau
 9,75        Wasner, Rene              66 HSG Turbine Zittau         30.04.1987     Zittau
 9,72        Heincke, Winfried         38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 9,70        Flatt, Heinz              27 FSG Turbine Zittau         02.07.1954     Erfurt
 9,69        Schulz, Arnold            37 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
 9,67        Schwadtke, Dieter         37 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 9,65        Gutte, Manfred            39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
 9,62        Szyszka, Gerhard          34 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
 9,62        Delavier, Rolf-Dieter     39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 9,60        Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 01.06.1957     Lauchhammer
 9,60        Morraweg, Heinrich        37 FSG Turbine Zittau         05.10.1957     Zittau
 9,60        Feller, Peter             38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 9,60        Böhm, Hans-Ulrich         48 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1968     Zittau
 9,60        Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 9,60        Münch, Gregor             78 Ostritzer SV               05.05.2001     Ostritz
 9,59        Spiwek, Mino              70 ISG Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
 9,58        Kretzer, Egbert           38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
 9,58        Kramer, Ehrenfried        44 ZSG Seifhennersdorf        28.05.1973     Seifhenners
 9,57        Fiedler, Peter            41 Aktiv Olbersdorf           21.05.1961     Großschönau
 9,55        Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 16.06.1955     Zittau
 9,55        Mühlbach, Siegfried       39 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
 9,54        Hanisch, Tristan          58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
 9,54        Eckard, Torsten           63 ASG OHS Zittau             02.06.1984     Dresden
 9,53        Friedrich, Berndt         41 Aktiv Olbersdorf           23.07.1961     Großschönau
 9,51        Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    22.08.1964     Großschönau
 9,51        Herzog, Markus            75 Ostritzer SV               16.08.2003     Ostritz
 9,50        Doberitz, Horst           38 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
 9,49        Reeck, Günter             36 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
 9,49        Mehlhorn, Wilhelm         37 FSG Turbine Zittau         21.06.1958     Zittau
 9,49        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
 9,48        Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           16.06.1962     Zittau
 9,48        Pürschel, Armin           66 HSG Turbine Zittau         10.06.1989     Zittau
 9,46        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         25.06.2005     Chemnitz
 9,45        Pilz, Sebastian           88 BSZ Löbau                  19.06.2008     Zittau
 9,44        Hohlweg, Holger           67 ASG OHS Zittau             30.05.1987     Zittau
 9,41        Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      26.08.1956     Ebersbach
 9,38        Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         20.08.2002     Zittau
 9,35        Habel, Gert               40 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
 9,34        Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    18.06.1955     Zittau
 9,34        Auerswald, Torsten        68 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
 9,33        Zachmann, Marco           81 VfB Zittau                 14.09.2002     Zittau
 9,31        Wellnitz, Günter          38 FSG Turbine Zittau         26.04.1958     Zittau
 9,31        Paukutat, Hans            39 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
 9,30        Großlaub, P.              34 Aufbau Zittau              23.09.1955     Zittau
 9,30        Quildis, Helmut           38 Fortschritt Zittau         14.06.1958     Görlitz
 9,28        Erdmann, Philipp          86 HSG Turbine Zittau         19.06.2004     Dresden
 9,27        Schneider, Christian      38 Fortschritt Großschönau    01.08.1958     Großschönau
 9,26        Kruse, Walter             36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
 9,25        Zwanzig, Werner           39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
 9,21        Wiedemann, W.             35 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
 9,21        Kießling, Johannes        32 Fortschritt Großschönau    24.08.1958     Großschönau
 9,20        Kiklas, Horst             35 Aufbau Zittau              23.09.1955     Zittau
 9,20        Sinowzik, Karl-Heinz      38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
 9,20        Haebler, Peter            38 Fortschritt Großschönau    24.08.1958     Großschönau
 9,20        Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
 9,20        Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              15.10.2062     Eibau
 9,18        Heinze, Peter             36 Aktiv Olbersdorf           28.07.1957     Großschönau
 9,18        Thieme, Dieter            42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
 9,16        Heimann, Günter           39 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
 9,15        Koch, Siegfried           35 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
 9,15        Paul, Klaus               38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 9,15        Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
 9,13        Böttcher, Klaus           38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
 9,12        Schwenke, Werner          35 Aufbau Zittau              23.09.1955     Zittau
 9,12        Wendig, Eckard            39 FSG Turbine Zittau         17.06.1959     Zittau
 9,11        Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         21.05.1977     Zittau
 9,11        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12.01.1997     Chemnitz
 9,10        Kahle, Rudi               38 FSG Turbine Zittau         11.04.1959     Zittau
 9,10        Härtel, Rolf-Jürgen       40 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
 9,10        Schnurpfeil, Marco        75 HSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
 9,09        Martin, Klaus             35 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
 9,09        Wache, Rene               72 Ostritzer SV               28.04.2010     Zittau
 9,06        Heinecke, Hans-Jürgen     34 FSG Turbine Zittau         05.05.1957     Zittau
 9,06        Eichler, Steffen          71 Ostritzer SV               05.09.1992     Niesky
 9,04        Fischer, Heinz            31 Lok Zittau                 04.10.1953     Zittau
 9,04        Schubert, Dieter          39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
 9,04        Bechstedt, Klaus          45 FSG Turbine Zittau         14.10.1967     Zittau
 9,02        Scheel, Heinz             34 Fortschritt Großschönau    12.06.1955     Zittau
 9,02        Seifert, Günter           41 FSG Turbine Zittau         02.09.1961     Zittau
 9,01        Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 27.04.1957     Zittau
 9,00        Grießbach, A.             35 FSG Turbine Zittau         21.09.1955     Zittau
 9,00        Hornung, Bruno            35 Aufbau Zittau              23.09.1955     Zittau
 9,00        Nitsche, Heinz            39 Dynamo Zittau              22.08.1959     Zittau
 9,00        Lindner, Wolfgang         36 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 9,00        Seiß, Wolfgang            38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 8,97        Bielert, Kurt             28 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
 8,95        Stefan, Wilhelm           38 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
 8,95        Raab, Rainer              42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
 8,92        Hartmann, Jürgen          41 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
 8,91        Grabner, Hans             33 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
 8,89        Göbel, Hans-Joachim       33 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
 8,87        Schendel, Wolfgang        40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 8,86        Kunert, Gert              38 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
 8,85        Hampel, Manfred           34 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
 8,85        Seidel, Wolfgang          31 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
 8,85        Kahlert, Wolfgang         38 Fortschritt Großschönau    11.05.1958     Großschönau
 8,85        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         03.05.2015     Zittau
 8,84        Thorhauer, Eric           88 Berufl. Förderschule Löbau 19.06.2008     Zittau
 8,82        Arndt, Wilfried           41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 8,81        Kowarsch, Werner          39 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
 8,81        Gottwald, Andreas         63 ASG OHS Zittau             04.06.1983     Dresden
 8,80        Koch, Jürgen              35 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
 8,77        Müller, Gerhard           31 Lok Zittau                 25.07.1953     Bautzen
 8,77        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         20.05.2007     Zittau
 8,75        Raab, Rudolf              40 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
 8,71        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
 8,68        Gleinig, Günter           38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
 8,68        Dittrich, Kai             77 Ostritzer SV               02.05.1998     Ostritz
 8,67        Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
 8,66        Domschke, Joachim         39 Aufbau Zittau              23.05.1959     Zittau
 8,65        Kurschat, Thomas          76 HSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
 8,64        Wünsche, Ulrich           38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
 8,64        Göhler, Wolfgang          42 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
 8,63        Nieke, Harry              35 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
 8,59        Reichelt                  34 Fortschritt Schönbach      05.09.1954     Löbau
 8,58        Pleßmann, Hartmut         41 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
 8,58        Richter, Tobias           80 TSV Ebersbach              29.08.1998     Ebersbach
 8,58        Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         02.09.2000     Niesky
 8,56        Franke, Matthias          65 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 8,55        Witzlau, Hubert           38 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Forst
 8,54        Effenberger, Wilfried     33 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
 8,53        Reichel, Andreas          69 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
 8,50        Triebe, Klaus             40 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
 8,48        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         16.09.2009     Zittau
 8,47        Nerger, Dieter            38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
 8,43        Bärtling, Werner          39 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
 8,39        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
 8,38        Kölm, Martin              28 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
 8,37        Glaubitz, Tobias          78 HSG Turbine Zittau         24.04.2001     Zittau
 8,35        Biermann, Peter           31 Lok Zittau                 31.09.1952     Großröhrsdo
 8,34        Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         05.09.1954     Löbau
 8,31        Lumpe, Fred               36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
 8,30        Mittrücker, Harald        40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 8,30        Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
 8,30        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         20.05.1978     Zittau
 8,28        Baum, Günter              38 Lok Zittau                 23.05.1959     Zittau
 8,28        Riedel, Josef             87 HSG Turbine Zittau         16.09.2009     Zittau
 8,26        Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         29.05.1972     Seifhenners
 8,25        Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
 8,24        Worf, Josef               26 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
 8,24        Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             26.05.1984     Zittau
 8,22        Naudith, Hans             35 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
 8,21        Solf, Karl-Heinz          36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
 8,17        Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
 8,16        Noack, Wolfgang           34 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
 8,15        Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Bautzen
 8,14        Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
 8,12        Lange, Thomas             77 Ostritzer SV               04.05.2002     Ostritz
 8,07        Rostock, Herwarth         36 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
 8,05        Strzysch, Patrick         77 Ostritzer SV               16.08.2003     Ostritz
 8,03        Mirbeth, Wilfried         39 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
 8,03        Matthes, Robert           83 OSC Löbau                  22.05.2005     Zittau
 8,00        Roschild, Bernd           42 FSG Turbine Zittau         09.08.1962     Zittau
 8,00        Ulbricht, Thomas          74 HSG Turbine Zittau         23.04.1996     Zittau
 8,00        Linke, Ralf               79 Ostritzer SV               01.05.1999     Ostritz
 7,97        Hiltscher, Markus         84 HSG Turbine Zittau         01.06.2005     Zittau
 7,92        Hellwig, Gerhard          39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
 7,90        Weiher, Adolf             36 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
 7,90        Zimmermann, Wolfgang      41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 7,88        Knerich, Theodor          38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
 7,87        Müller, Siegfried         28 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
 7,85        Wehnert, Werner           37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
 7,76        Schwarz, Christoph - HZ   85 OSC Löbau                  22.05.2005     Zittau
 7,74        Keppel, Knut              37 Aufbau Zittau              21.05.1960     Forst
 7,69        Brendler, Christian       33 Lok Zittau                 11.06.1953     Zittau
 7,69        Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
 7,65        Hoffmann, Wolfgang        37 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
 7,63        Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
 7,61        Neubert, Dieter           38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
 7,60        Grundmann, Uwe            74 HSG Turbine Zittau         22.04.1994     Zittau
 7,60        Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          22.05.2016     Zittau
 7,58        Knobloch, Peter           40 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
 7,58        Graf, Christoph           92 OSC Löbau                  21.09.2019     Zittau
 7,53        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               04.09.1994     Niesky
 7,49        Pohl, Horst               31 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
 7,49        Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         03.09.1994     Niesky
 7,49        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         19.06.2004     Dresden
 7,48        Noack, Helmut             38 Aufbau Zittau              21.05.1960     Zittau
 7,45        Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
 7,43        Schönberner, Jörg         75 Ostritzer SV               06.05.1995     Ostritz
 7,41        Fischer, Eberhard         39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
 7,41        Mikan, Dietrich           39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
 7,40        Heinemann, Werner         38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
 7,39        Rönsch, Marco             72 Ostritzer SV               06.05.2000     Ostritz
 7,35        Maul, Klaus               37 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
 7,31        Schade, Henry             80 HSG Turbine Zittau         17.09.2005     Zittau
 7,29        Nauck, Lothar             33 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
 7,29        Till, Peter               38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
 7,26        Poche, Peter              40 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
 7,25        Hinke, Wolfgang           31 Lok Zittau                 02.08.1952     Zittau
 7,25        Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 25.05.1957     Zittau
 7,25        Elsner, Günter            44 Fortschritt Großschönau    22.08.1964     Großschönau
 7,20        Herbig, Markus            65 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
 7,19        Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               25.05.2003     Zittau
 7,18        Hoferichter, Erwin - Vers 35 Fortschritt Ebersbach      23.07.1955     Karl-Marx-S
 7,15        Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    08.08.1954     Görlitz
 7,12        Müller, Rolf              33 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
 7,11        Sünder, Kurt              36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
 7,10        Nielsen, Jörg             38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
 7,08        Haltenhof, Rudolf         40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
 7,02        Steiner, Wilfried         38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
 7,00        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         05.05.2012     Zittau
 6,90        Linek, Gerhard            31 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
 6,89        Gottwald, Günter          31 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
 6,88        Trentzsch, Klaus          36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
 6,84        Adler, Dieter             38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
 6,77        Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  12.05.2018     Zittau
 6,25        Hempel, Dieter            40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
 6,21        Peters, Karl              38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
 5,70        Bretschneider, Jan        72 Ostritz                    05.05.2001     Ostritz

Gewichtswurf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,52        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
 6,90        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
 6,75        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
 6,64        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43,10        Geißler, Wolfgang         51 FSG Turbine Zittau         21.06.1975     Zittau
41,78        Grell, Holger             60 ASG OHS Zittau             13.09.1987     Görlitz
41,72        Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              25.08.1962     Eibau
41,22        Beuster, H.               57 ASG Löbau                  12.06.1977     Rostock
40,52        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  21.09.1996     Zittau
40,00        Ley, Andreas              62 ASG OHS Zittau             11.06.1983     Jena
39,57        Scheid, Klaus-Peter       43 Einheit Löbau              07.10.1964     Löbau
38,75        Menzel, Herbert           22 Lok Zittau                 31.12.1949
38,48        Liefländer, Heinz         19 ASG OHS Zittau             09.08.1981     Jena
38,46        Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        03.10.1971     Görlitz
38,08        Specht, Michael           58 ASG OHS Zittau             15.09.1979     Zittau
38,06        Schmidt, Egon             46 ASG Vorwärts Zittau        11.09.1966     Dresden
37,96        Brühlke, Lothar           52 ASG Löbau                  31.12.1971
37,44        Witt, Uwe                 62 ASG OHS Zittau             01.05.1982     Leipzig
37,38        Jäger, Mike               64 ASG OHS Zittau             17.04.1985     Zittau
36,82        Wilhelm, Gert             44 FSG Turbine Zittau         05.10.1966     Zittau
36,38        Schiebel, C.              57 ASG Löbau                  07.04.1977     Radebeul
36,28        Bühler, Markus            86 TSV Großschönau            03.05.2006     Zittau
36,20        Richter, Helmut           40 Motor Zittau               02.09.1962     Zittau
36,20        Milius, Frank             61 ASG OHS Zittau             23.05.1982     Jena
36,08        Seipold, Wilfried         55 ASG Löbau                  05.06.1978     Dresden
36,06        Engelmann, J.             59 ASG Löbau                  31.12.1980
36,00        Pludra, Wolfgang          45 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1966     Zittau
35,88        Gehmert, Holger           62 ASG OHS Zittau             19.10.1986     Görlitz
35,66        Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              31.12.1965
35,52        Tschach, J.               51 ASG Löbau                  31.12.1973
35,08        Richter, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Zittau
35,00        Friebner, Wolfgang        45 FSG Turbine Zittau         04.05.1968     Zittau
34,91        Thamm, Joachim            42 FSG Turbine Zittau         02.09.1962     Zittau
34,80        Wolf, Dietmar             68 ASG OHS Zittau             10.09.1989     Kamenz
34,78        Schmidt, L.               58 ASG Löbau                  31.12.1979
34,72        Michel, Klaus             45 TSG Olbersdorf             16.05.1971     Zittau
34,70        Seifert, Horst            34 HSG Turbine Zittau         14.06.1959     Zittau
34,68        Schrader, M.              54 ASG Löbau                  31.12.1974
34,63        Fröhner, Berhold          43 SSG Friedersdorf           01.09.1963     Reinhardsgr
34,47        Menzel, Rudi              39 ISG Ebersbach              04.08.1962     Schönbach
34,46        Ruhlig, F.                58 ASG Löbau                  31.12.1978
34,24        Heim, H.-Werner           55 ASG OHS Zittau             31.12.1977
34,12        Kretzschmar, Klaus        41 Aktiv Olbersdorf           13.10.1963     Görlitz
34,00        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               31.12.1985
33,98        Zschach, Jürgen           51 ASG Löbau                  31.12.1972
33,95        Aust, Heinz               29 Lok Zittau                 31.12.1949
33,76        Zens, Rüdiger             55 ASG Löbau                  31.12.1975
33,75        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               23.04.2011     Niesky
33,71        Stokklassek, Rudolf       40 ASG Vorwärts Zittau        03.10.1965     Großröhrsdo
33,68        Heisig, A.                55 ASG Löbau                  31.12.1975
33,60        Reichelt, Jürgen          49 ASG Löbau                  31.12.1970
33,56        Müller, K.                49 ASG Löbau                  31.12.1970
33,32        Anduleit, Klaus-Peter     58 ASG OHS Zittau             15.04.1981     Zittau
33,02        Eckard, Torsten           63 ASG OHS Zittau             30.04.1984     Zittau
32,96        Timm, Frank               68 ASG OHS Zittau             25.05.1989     Zittau
32,94        Herrmann, Peter           58 HSG Turbine Zittau         17.06.1984     Zittau
32,83        Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         25.05.1966     Zittau
32,70        Kaminsky, Andre           79 SG Zittau Süd              05.10.2001     Zittau
32,66        Junge, Marco              74 Ostritzer SV               24.09.1994     Ostritz
32,65        Kühl                      45 ASG Vorwärts Zittau        18.09.1968     Zittau
32,58        Schumacher, Andre         67 ASG OHS Zittau             12.06.1987     Zittau
32,50        Ringel, Bernd             57 ASG OHS Zittau             12.04.1981     Zittau
32,31        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
32,18        Muche, Gerhard            41 FSG Turbine Zittau         11.04.1964     Zittau
32,14        Preuß, Michael            60 Fortschritt Ostritz        15.05.1988     Görlitz
31,90        Esche, Bernd              67 ASG OHS Zittau             31.12.1990
31,82        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              29.09.2000     Zittau
31,80        Lamprecht, Wolfgang       42 FSG Turbine Zittau         30.06.1962     Zittau
31,80        Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         03.09.1980     Zittau
31,65        Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              20.06.1960     Löbau
31,59        Dutschke, Hans            37 ASG Vorwärts Zittau        30.04.1961     Großschönau
31,56        Burchert, Werner          39 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
31,43        Schwind, Manfred          34 FSG Turbine Zittau         08.05.1955     Löbau
31,30        Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
31,26        Fischer, Jürgen           54 ASG Löbau 3                26.05.1974     Dresden
31,20        Schicht, Rainer           47 ZSG Seifhennersdorf        12.05.1967     Seifhenners
31,04        Scheibler, Eckehard       39 Aktiv Olbersdorf           27.05.1961     Zittau
30,94        Stoltmann, Michael        60 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
30,90        Dietrich, Bodo            62 ASG OHS Zittau             17.04.1985     Zittau
30,82        Stachorra, Helmut         34 Fortschritt Großschönau    24.07.1955     Großschönau
30,80        Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 07.10.1951
30,80        Schurade, Frank           62 HSG Turbine Zittau         30.04.1986     Zittau
30,79        Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         02.06.1962     Zittau
30,72        Löffler, Knut             66 ASG OHS Zittau             15.05.1986     Großenhain
30,60        Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 13.10.1962     Zittau
30,58        Israel, Lutz              58 HSG Turbine Zittau         23.09.1984     Zittau
30,55        Bartel, Albert            45 FSG Turbine Zittau         17.06.1965     Zittau
30,38        Seifert, Axel             69 HSG Turbine Zittau         18.06.1989     Zittau
30,35        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         14.07.1964     Berlin
30,31        Bergmann, Rainer          37 Lok Zittau                 02.06.1957     Lauchhammer
30,17        Noack, Paul               39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
29,93        Grundmann, Theodor        33 Fortschritt Ebersbach      26.06.1955     Görlitz
29,93        Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
29,89        Großmann, Dieter          40 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
29,85        Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
29,84        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         08.10.1994     Niesky
29,77        Brokat, Ingo              52 HSG Turbine Zittau         25.05.1974     Dresden
29,72        Wegen, Michael            60 ASG OHS Zittau             17.06.1984     Zittau
29,52        Franke, Holger            60 ASG OHS Zittau             15.04.1981     Zittau
29,48        Hankel, Lothar            40 Traktor Mittelherwigsdorf  24.06.1967     Zittau
29,46        Schmidt, Hubert           51 HSG Turbine Zittau         01.07.1973     Dresden
29,38        Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              14.10.2062     Eibau
29,35        Dutschke, Günter          36 FSG Turbine Zittau         07.10.1960     Löbau
29,30        Scheibler, Werner         39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
29,24        Wurg, Holger              63 ASG OHS Zittau             17.06.1984     Zittau
29,12        Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               07.05.1994     Niesky
29,12        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
29,06        Scholz, Klaus             50 Fortschritt Leutersdorf    10.04.1972     Seifhenners
29,04        Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             16.04.1986     Zittau
29,02        Seidel, Detlef            60 ASG OHS Zittau             27.09.1981     Zittau
28,96        Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         27.09.1981     Zittau
28,93        Fritzsche, Alexander      31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
28,90        Hänsch, Gerhard           40 Motor Zittau               10.07.1960     Seifhenners
28,90        Lorenz, Torsten           63 ASG OHS Zittau             16.10.1983     Zittau
28,80        Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               29.08.2004     Niesky
28,75        Voigt, Kurt               45 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
28,70        Baron, Stefan             36 FSG Turbine Zittau         22.05.1960     Forst
28,60        Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         09.06.1963     Görlitz
28,58        Panoscha, Bernd           61 ASG OHS Zittau             31.05.1981     Dresden
28,48        Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
28,46        Hempel, Hans-Dieter       55 ASG Löbau                  31.05.1975     Dresden
28,30        Schönrich, Jürgen         60 POS Olbersdorf             13.06.1982     Zittau
28,23        Falch, Dieter             36 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
28,22        Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         18.04.1959     Zittau
28,12        Oesterreich, Walter       42 FSG Turbine Zittau         23.05.1964     Zittau
28,11        Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         21.06.1958     Zittau
28,08        Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 27.06.1955     Görlitz
28,06        Heinze, Peter             36 Aktiv Olbersdorf           22.06.1963     Zittau
27,90        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         19.10.1985     Großenhain
27,83        Röthig, Alfred            38 ASG Vorwärts Zittau        01.01.1964
27,77        Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           25.05.1958     Heessen
27,73        Hampel, Manfred           34 FSG Turbine Zittau         07.10.1955     Zittau
27,70        Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
27,64        Lange, Klaus              40 FSG Turbine Zittau         18.06.1960     Zittau
27,58        Kögler, Jörg              50 Empor Löbau                12.05.1974     Niesky
27,48        Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 13.04.1957     Zittau
27,46        Müller, Gerhard           31 Lok Zittau                 22.06.1952     Zittau
27,44        Prager, Thomas            50 FSG Turbine Zittau         29.06.1972     Zittau
27,24        Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               25.06.1994     Dresden
27,23        Stefan, Wolfgang          38 FSG Turbine Zittau         21.06.1958     Zittau
27,20        Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         27.05.1984     Zittau
27,16        Rimmelspacher, Jürgen     38 FSG Turbine Zittau         20.09.1958     Zittau
27,12        Heidrich, Gerhard         34 FSG Turbine Zittau         19.09.1954     Berlin
27,05        Koroschetz, Wolfgang      47 ZSG Seifhennersdorf        22.04.1968     Seifhenners
27,04        Kieckhöfel, Volker        57 FSG Turbine Zittau         16.04.1980     Zittau
27,04        Busse, Holger             55 HSG Turbine Zittau         15.06.1980     Zittau
27,03        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         09.09.2015     Zittau
27,00        Hanisch, Tristan          58 ASG OHS Zittau             17.05.1981     Zittau
26,99        Wunderlich, Horst         37 Lok Zittau                 02.09.1962     Zittau
26,98        Seifert, Klaus            39 FSG Turbine Zittau         18.04.1959     Zittau
26,67        Mosig, Horst              33 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
26,65        Goldammer, Klaus          39 FSG Turbine Zittau         30.08.1959     Zittau
26,59        Scholich, Manfred         34 Lok Zittau                 27.04.1957     Zittau
26,56        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         20.05.1978     Zittau
26,43        Morraweg, Heinrich        37 FSG Turbine Zittau         09.05.1959     Zittau
26,42        Müller, Harald            45 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
26,40        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         02.09.1962     Zittau
26,40        Städler, Herbert          59 ASG OHS Zittau             30.04.1983     Zittau
26,38        Breu, Hans-Joachim        50 HSG Turbine Zittau         29.06.1972     Zittau
26,37        Obst, Günter              35 FSG Turbine Zittau         13.08.1955     Zittau
26,35        Rojewski, Steffen         45 ASG Vorwärts Zittau        24.06.1967     Zittau
26,31        Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              14.10.2062     Eibau
25,82        Böhm, Hans-Ulrich         48 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1968     Zittau
25,76        Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         21.06.1959     Görlitz
25,76        Rauch, Ingo               63 ASG OHS Zittau             12.05.1983     Zittau
25,74        Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              05.10.2001     Zittau
25,66        Neumann, Heinz            27 Dynamo Zittau              26.06.1955     Görlitz
25,66        Gränke, Horst             49 HSG Turbine Zittau         29.06.1972     Zittau
25,60        Wesslowski, Kay           67 ASG OHS Zittau             28.05.1988     Zittau
25,42        Krause, W.                56 ASG Löbau                  18.05.1980     Neugersdorf
25,38        Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  19.09.2007     Zittau
25,25        Mandl, Hermann            31 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
25,22        Voigt, Werner             34 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
25,20        Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    22.08.1964     Großschönau
25,20        Weber, Dietmar            47 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
25,20        Frenzel, Egon             58 ASG OHS Zittau             17.05.1981     Zittau
25,19        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               04.06.2010     Ostritz
25,18        Wache, Rene               72 Ostritzer SV               28.04.2010     Zittau
25,16        Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         29.05.1972     Seifhenners
25,14        Reichelt                  34 Fortschritt Schönbach      05.09.1954     Löbau
25,13        Grundmann, Helmut         35 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
25,10        Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    17.05.1958     Zittau
25,10        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               04.06.2010     Ostritz
25,08        Hoffmann, Wolfgang        48 HSG Turbine Zittau         07.05.1977     Zittau
25,00        Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 23.04.1955     Zittau
25,00        Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      08.09.1958     Löbau
24,95        Nittel, Karl              34 Lok Zittau                 09.05.1954     Löbau
24,75        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         19.09.2007     Zittau
24,68        Erdmann, Philipp          86 HSG Turbine Zittau         19.06.2004     Dresden
24,66        Brandt, Horst             33 FSG Turbine Zittau         27.04.1957     Zittau
24,58        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         29.08.2004     Niesky
24,52        Grzonka, Fritz            51 HSG Turbine Zittau         29.06.1972     Zittau
24,30        Kahlert, Wolfgang         38 Fortschritt Großschönau    24.08.1958     Großschönau
24,11        Spata, Manfred            38 Aktiv Olbersdorf           24.07.1960     Kreba
24,04        Nieke, Harry              35 FSG Turbine Zittau         27.04.1957     Zittau
24,02        Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    08.08.1954     Görlitz
23,83        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         05.05.2013     Zittau
23,80        Mehlhorn, Ralf            52 HSG Turbine Zittau         03.07.1973     Zittau
23,76        Kramer, Ehrenfried        44 ZSG Seifhennersdorf        28.05.1973     Seifhenners
23,75        Beier, Hans               39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
23,71        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         18.04.2000     Zittau
23,64        Henker, Carlo             56 ASG OHS Zittau
23,57        Kunze, Günter             38 Aktiv Olbersdorf           31.08.1958     Zittau
23,20        Kind, Manfred             34 Lok Zittau                 09.05.1954     Löbau
23,19        Hasenberg, Engelbert      33 Dynamo Zittau              26.06.1955     Görlitz
23,15        Kölm, Martin              28 FSG Turbine Zittau         20.05.1954     Zittau
22,98        Kießling, Johannes        32 Fortschritt Großschönau    12.06.1955     Zittau
22,96        Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         15.06.1958     Görlitz
22,94        Finke, Michael            57 FSG Turbine Zittau         17.06.1978     Zittau
22,86        Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 23.04.1955     Zittau
22,82        Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  07.09.1958     Löbau
22,80        Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      26.08.1956     Ebersbach
22,69        Rönsch, Marco             72 Ostritzer SV               29.08.1999     Ostritz
22,67        Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         05.09.1954     Löbau
22,61        Schnurpfeil, Marco        75 HSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
22,45        Biermann, Peter           31 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
22,38        Loßnitzer, Claus          34 Lok Zittau                 13.07.1955     Werder
22,31        Kühnau, Werner            31 Lok Zittau                 14.08.1952     Zittau
22,30        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         27.09.2008     Thum
22,25        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
22,09        Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
22,00        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
21,97        Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    11.06.1955     Zittau
21,77        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         29.08.2004     Niesky
21,67        Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
21,66        Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
21,60        Haebler, Peter            38 Fortschritt Großschönau    24.08.1958     Großschönau
21,56        Guckel, Armin             47 Motor Zittau               04.10.1969     Zittau
21,56        Gottwald, Andreas         63 ASG OHS Zittau             05.06.1983     Dresden
21,52        Grünwald, Jürgen          30 FSG Turbine Zittau         20.05.1954     Zittau
21,48        Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               04.06.2010     Ostritz
21,29        Biegel, Dieter            35 FSG Turbine Zittau         24.05.1959     Zittau
21,28        Meier, Karl-Heinz         33 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
21,28        Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Bautzen
21,21        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         19.06.2004     Dresden
21,15        Habel, Gert               40 FSG Turbine Zittau         21.09.1963     Zittau
20,95        Fischer, Heinz            31 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
20,86        Hinke, Wolfgang           31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
20,81        Herzog, Markus            75 Ostritzer SV               16.08.2003     Ostritz
20,80        Dubslaff, Horst           34 FSG Turbine Zittau         20.05.1954     Zittau
20,80        Mehlhorn, Wilhelm         37 FSG Turbine Zittau         13.04.1957     Zittau
20,60        Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         28.05.1988     Zittau
20,55        Rößler, Gerhard           35 Fortschritt Großschönau    19.05.1955     Großschönau
20,45        Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         03.09.2000     Niesky
20,20        Scholz, Gottfried         33 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
20,20        Ain, Heinz                34 FSG Turbine Zittau         20.05.1954     Zittau
20,15        Hoferichter, Erwin - Vers 35 Fortschritt Ebersbach      23.07.1955     Karl-Marx-S
19,98        Grundmann, Uwe            74 HSG Turbine Zittau         22.04.1994     Zittau
19,86        Rostock, Herwarth         36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
19,58        Marx, Gerhard             33 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
19,50        Hesse, Hans-Jürgen        47 Fortschritt Schönbach      15.06.1969     Eibau
19,44        Brettschneider, Wolfgang  61 ASG OHS Zittau             12.05.1983     Zittau
19,35        Elsner, Günter            44 Fortschritt Großschönau    22.08.1964     Großschönau
19,31        Bechstedt, Klaus          45 FSG Turbine Zittau         14.10.1967     Zittau
18,90        Winkler, Fritz            31 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
18,88        Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
18,86        Ulbricht, Thomas          74 HSG Turbine Zittau         23.04.1996     Zittau
18,82        Brendler, Christian       33 Lok Zittau                 11.06.1953     Zittau
18,75        Gottwald, Günter          31 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
18,69        Wellnitz, Günter          38 FSG Turbine Zittau         26.04.1958     Zittau
18,67        Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           16.06.1962     Zittau
18,60        Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
18,51        Weickelt, Sebastian       75 POS Mittelherwigsdorf      28.09.2004     Zittau
18,04        Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               18.06.2003     Ostritz
17,88        Pürschel, Armin           66 HSG Turbine Zittau         11.06.1989     Zittau
17,48        Schade, Henry             80 HSG Turbine Zittau         17.09.2005     Zittau
16,78        Hohlweg, Holger           67 ASG OHS Zittau             31.05.1987     Zittau
16,01        Hiltscher, Markus         84 HSG Turbine Zittau         27.04.2004     Zittau
15,93        Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         12.09.1954     Zittau
15,88        Reichel, Andreas          69 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
15,84        Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
15,74        Kurschat, Thomas          76 HSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
15,64        Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               09.06.2006     Ostritz
15,16        Altmann, Helmut           31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
15,10        Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  19.06.1960     Löbau
14,19        Schöntube, Eberhard       33 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53,24        Timm, Frank               68 ASG OHS Zittau             11.06.1989     Potsdam
50,00        Ruhlig, F.                59 ASG Löbau                  26.08.1979     Löbau
46,60        Schulze, Holger           63 ASG OHS Zittau             04.09.1983     Kamenz
46,36        Kuberzyck, U.             59 ASG Löbau                  28.09.1980     Kamenz
43,68        Knobloch, Dietmar         56 ISG Ebersbach              11.06.1976     Jena
43,48        Müller, Reinhard          56 ASG Löbau                  07.06.1980     Leipzig
39,04        Zschach, Jürgen           51 ASG Löbau                  23.04.1972     Bautzen
36,08        Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               05.10.2003     Ostritz
35,16        Jäger, Mike               64 ASG OHS Zittau             14.06.1986     Halle
32,80        Seifert, Horst            34 HSG Turbine Zittau         21.05.1961     Zittau
32,50        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  05.09.1998     Niesky
32,05        Rücker, Alfred            30 Lok Zittau                 02.07.1950     Zittau
30,87        Geffers, Karl-Heinz       39 ISG Ebersbach              04.06.1961     Halle
29,82        Ringel, Bernd             57 ASG OHS Zittau             12.06.1982     Zittau
29,22        Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              28.05.1961     Löbau
28,98        Dyk, Herbert              50 ZSG Seifhennersdorf        26.08.1970     Seifhenners
28,02        Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         21.05.1961     Zittau
27,93        Weber, Dietmar            47 FSG Turbine Zittau         28.05.1967     Görlitz
27,91        Wilhelm, Gert             44 FSG Turbine Zittau         15.05.1966     Bautzen
27,64        Herrmann, Peter           58 HSG Turbine Zittau         13.06.1980     Zittau
27,58        Eckard, Torsten           63 ASG OHS Zittau             21.06.1985     Zittau
27,10        Geißler, Wolfgang         51 FSG Turbine Zittau         19.06.1976     Zittau
26,10        Junge, Marco              74 Ostritzer SV               24.09.1994     Ostritz
24,48        Mierdel, Hans-Jörg        57 Fortschritt Zittau         13.06.1980     Zittau
23,94        Scholz, Klaus             50 Fortschritt Leutersdorf    10.04.1972     Seifhenners
23,17        Lamprecht, Wolfgang       42 FSG Turbine Zittau         05.05.1962     Zittau
22,76        Stoltmann, Michael        60 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
22,24        Richter, Helmut           40 Motor Zittau               05.05.1962     Zittau
22,18        Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        22.04.1968     Seifhenners
22,08        Hoffmann, Wolfgang        48 HSG Turbine Zittau         17.06.1977     Zittau
21,57        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
21,45        Koroschetz, Wolfgang      47 ZSG Seifhennersdorf        22.04.1968     Seifhenners
20,55        Schicht, Rainer           47 ZSG Seifhennersdorf        22.04.1968     Seifhenners
19,96        Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               04.06.2010     Ostritz
19,62        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
19,30        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         10.09.2014     Zittau
18,96        Wache, Rene               72 Ostritzer SV               04.06.2010     Ostritz
18,94        Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         23.06.1957     Zittau
18,77        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
18,72        Israel, Lutz              58 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
18,20        Dimmel, Erwin             42 Fortschritt Seifhennersdor 20.08.1965     Seifhenners
17,87        Herzog, Markus            75 Ostritzer SV               16.08.2003     Ostritz
17,84        Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         23.09.2003     Zittau
17,83        Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 23.06.1957     Zittau
17,74        Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         19.06.1981     Zittau
17,74        Eichler, Steffen          71 Ostritzer SV               18.06.1992     Ostritz
17,59        Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              05.10.2001     Zittau
17,40        Hempfe, Felix             90 Ostritz                    05.10.2003     Ostritz
17,12        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         19.09.2007     Zittau
16,98        Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               18.06.1992     Ostritz
16,90        Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
16,69        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               05.10.2003     Ostritz
16,57        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
15,73        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         05.10.2001     Zittau
14,76        Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
14,68        Reichel, Andreas          69 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
14,30        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         29.09.2000     Zittau
12,79        Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               09.09.2005     Ostritz

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

62,42        Ringel, Bernd             57 ASG OHS Zittau             23.05.1982     Jena
59,82        Pludra, Wolfgang          45 ASG Vorwärts Zittau        17.09.1966     Radebeul
56,16        Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 01.10.1967     Zittau
55,72        Brühlke, Lothar           52 ASG Löbau                  01.07.1973     Dresden
55,06        Seidel, Detlef            60 ASG OHS Zittau             09.10.1982     Görlitz
54,72        Wenke, Thomas             65 ASG OHS Zittau             30.04.1986     Zittau
54,44        Lindner, Wolfgang         51 ASG Löbau                  12.10.1975     Zittau
54,42        Geißler, Wolfgang         51 FSG Turbine Zittau         12.10.1975     Zittau
54,18        Zens, Rüdiger             55 ASG Löbau                  31.12.1975
54,00        Schiebel, C.              57 ASG Löbau                  18.05.1978     Radebeul
53,64        Kladek, Heinz             39 ASG Vorwärts Zittau        03.10.1965     Großröhrsdo
53,61        Obst, Günter              35 FSG Turbine Zittau         19.04.1958     Zittau
53,54        Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Zittau
53,36        Gebhardt, Lutz            61 HSG Turbine Zittau         19.05.1985     Kamenz
53,18        Wurg, Holger              63 ASG OHS Zittau             16.10.1983     Zittau
53,00        Hänsch, Werner            58 Medizin Herrnhut           15.09.1979     Zittau
52,44        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               05.04.1985     Niesky
52,12        Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               29.04.1994     Zittau
52,04        Reichelt, Jürgen          49 ASG Löbau                  31.12.1970
51,62        Ley, Andreas              62 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
51,22        Müller, K.                49 ASG Löbau                  31.12.1970
51,14        Herwig, Michael           66 HSG Turbine Zittau         19.10.1986     Görlitz
51,02        Schicht, Rainer           47 ZSG Seifhennersdorf        22.05.1968     Dresden
50,86        Dutschke, Hans            37 ASG Vorwärts Zittau        07.10.1960     Löbau
50,80        Dietrich, F.              51 ASG Löbau                  31.12.1971
50,60        Seipold, Wilfried         55 ASG Löbau                  31.12.1977
50,52        Lange, Frank              67 ASG OHS Zittau             04.10.1987     Dresden
50,36        Starker, Roland           55 FSG Turbine Zittau         26.09.1976     Zittau
50,30        Erler, Olaf               66 ASG OHS Zittau             19.10.1986     Görlitz
50,10        Löffler, Knut             66 ASG OHS Zittau             07.06.1986     Merseburg
49,90        Rauch, Ingo               63 ASG OHS Zittau             12.05.1983     Zittau
49,88        Bahr, Fred                59 ASG OHS Zittau             15.02.1981     dresden
49,52        Frenzel, Egon             58 ASG OHS Zittau             12.04.1981     Zittau
49,39        Rimmelspacher, Jürgen     38 FSG Turbine Zittau         14.06.1959     Zittau
49,34        Müller, Michael           51 Empor Löbau                31.12.1972
49,25        Richter, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         13.06.1964     Zittau
49,04        Hantsch, Sylko            69 OSC Löbau                  15.06.1994     Bischofswer
49,00        Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         13.10.1962     Zittau
48,97        Overrath, Hans            46 ASG Vorwärts Zittau        24.09.1966     Neubrandenb
48,58        Brokat, Ingo              52 HSG Turbine Zittau         25.05.1974     Dresden
48,48        Förster, Klaus            45 Fortschritt Ebersbach      31.12.1967
48,40        Knorr                     56 ASG Löbau                  31.12.1977
48,32        Röhle, Andreas            57 Empor Löbau                31.12.1978
48,16        Eckard, Torsten           63 ASG OHS Zittau             31.05.1984     Dresden
48,02        Egg, Stefan               73 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
47,90        Frenzel, G.               56 ASG Löbau                  31.12.1979
47,86        Tolksdorf, Ralf           59 HSG Turbine Zittau         30.06.1982     Zittau
47,82        Quandt                    57 ASG Löbau                  31.12.1977
47,72        Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 03.06.1956     Zittau
47,70        Nittel, Karl              34 Lok Zittau                 19.06.1955     Zittau
47,68        Lippold, Bernd            44 ASG Vorwärts Zittau        27.06.1965     Zittau
47,68        Grande, Jens-Uwe          61 ASG OHS Zittau             12.04.1981     Zittau
47,34        Marx                      39 ASG Löbau                  14.06.1959     Löbau
47,31        Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         01.06.2003     Zittau
47,25        Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        26.08.1970     Seifhenners
47,20        Aust, Heinz               29 Lok Zittau                 31.12.1949
47,20        Frenzel, Klaus-Peter      60 POS Olbersdorf             31.12.1980
47,20        Bühler, Markus            86 TSV Großschönau            20.05.2007     Zittau
47,12        Bühlke, Lothar            52 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1972     Hirschfelde
47,10        Debusch, F.-W.            54 ASG Löbau                  31.12.1974
46,80        Jäger, Mike               64 ASG OHS Zittau             15.09.1985     Zittau
46,74        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         22.06.1996     Leipzig
46,69        Mosig, Johannes           26 Lok Zittau                 18.05.1952     Pirna
46,48        Schwind, Manfred          34 FSG Turbine Zittau         21.08.1955     Zschornewit
46,46        Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             30.04.1986     Zittau
46,11        Rostock, Herwarth         36 FSG Turbine Zittau         08.05.1960     Zittau
45,61        Muche, Gerhard            41 FSG Turbine Zittau         27.06.1965     Zittau
45,34        Kieckhöfel, Volker        57 FSG Turbine Zittau         30.04.1980     Zittau
45,24        Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         14.07.1964     Berlin
45,20        Junge, Marco              74 Ostritzer SV               29.04.1994     Zittau
45,10        Oesterreich, Walter       42 FSG Turbine Zittau         24.05.1964     Zittau
44,86        Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               24.05.1992     Zittau
44,78        Gränke, Horst             49 HSG Turbine Zittau         23.09.1972     Zittau
44,70        Roos, Olaf                55 HSG Turbine Zittau         30.09.1979     Zittau
44,51        Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           22.06.1958     Zittau
44,24        Jacobi, Ralph             59 HSG Turbine Zittau         10.10.1981     Zittau
44,24        Kaminsky, Andre           79 SG Zittau Süd              27.04.1999     Zittau
44,12        Habel, Gert               40 FSG Turbine Zittau         22.09.1963     Zittau
44,10        Bade, Heiko               62 ASG OHS Zittau             13.04.1983     Zittau
43,92        Lamprecht, Wolfgang       42 FSG Turbine Zittau         30.06.1962     Zittau
43,90        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              30.04.1999     Zittau
43,80        Slowik, Stefan            64 HSG Turbine Zittau         19.10.1985     Großenhain
43,68        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         03.09.2011     Zittau
43,46        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  22.08.1995     Zittau
43,36        Mehlhorn, Ralf            52 HSG Turbine Zittau         21.06.1973     Hirschfelde
43,35        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               23.04.2011     Niesky
43,18        Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              06.06.2004     Bautzen
43,15        Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              16.10.1961     Eibau
43,09        Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         16.06.1963     Zittau
43,08        Dutschke, Günter          36 FSG Turbine Zittau         23.04.1961     Zittau
43,06        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         29.08.2004     Niesky
42,99        Albrecht, Fritz           40 ASG Vorwärts Zittau        29.05.1960     Zittau
42,80        Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         04.05.1974     Zittau
42,67        Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              20.06.1960     Löbau
42,64        Stoltmann, Michael        60 HSG Turbine Zittau         30.04.1983     Zittau
42,64        Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  15.05.2009     Zittau
42,63        Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               29.08.2004     Niesky
42,56        Gerstäcker, Heiko         64 ASG OHS Zittau             17.05.1987     Zittau
42,55        Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              23.05.1965     Dresden
42,30        Wiedemann, Klaus          33 FSG Turbine Zittau         05.05.1957     Zittau
42,30        Großmann, Dieter          40 FSG Turbine Zittau         29.05.1960     Zittau
42,12        Lipski, Mario             63 ASG OHS Zittau             13.04.1983     Zittau
41,87        Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
41,86        Busse, Holger             55 HSG Turbine Zittau         14.06.1980     Zittau
41,81        Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 23.06.1957     Zittau
41,70        Panoscha, Bernd           61 ASG OHS Zittau             31.05.1981     Dresden
41,60        Hempel, Hans-Dieter       55 ASG Löbau                  31.05.1975     Dresden
41,55        Theinert, Winfried        44 FSG Turbine Zittau         23.06.1966     Zittau
41,50        Tzschacksch, Hans-Joachim 49 FSG Turbine Zittau         25.04.1970     Zittau
41,42        Schumacher, Andre         67 ASG OHS Zittau             13.06.1987     Zittau
41,28        Kögler, Jörg              50 Empor Löbau                12.05.1974     Niesky
41,16        Hampel, Manfred           34 FSG Turbine Zittau         12.06.1955     Zittau
41,16        Engelmann, J.             59 ASG Löbau                  31.05.1980     Dresden
41,01        Hankel, Lothar            40 Traktor Mittelherwigsdorf  24.06.1967     Zittau
40,92        Glaubitz, Tobias          78 HSG Turbine Zittau         24.04.2001     Zittau
40,82        Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    16.06.1984     Zittau
40,81        Hasenberg, Engelbert      33 Dynamo Zittau              19.06.1955     Zittau
40,65        Peter, Ekkehard           40 Aufbau Zittau              08.05.1960     Zittau
40,52        Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
40,52        Riedel, Josef             87 HSG Turbine Zittau         16.09.2009     Zittau
40,43        Kind, Manfred             34 Lok Zittau                 16.05.1954     Görlitz
40,34        Hanisch, Tristan          58 ASG OHS Zittau             17.05.1981     Zittau
40,33        Zschach, Hans-Jürgen      51 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1972     Hirschfelde
40,31        Zebisch, Rene             76 HSG Turbine Zittau         30.04.1999     Zittau
40,29        Mosig, Horst              33 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
40,24        Wolf, Dietmar             68 ASG OHS Zittau             01.10.1989     Dresden
40,20        Wesslowski, Kay           67 ASG OHS Zittau             28.05.1988     Zittau
40,15        Groß, Wolfgang            38 ASG Vorwärts Zittau        04.05.1958     Zittau
40,06        Georgi, Hannes            79 Gym. Herrnhut              15.06.1999     Zittau
40,02        Schulze, Holger           63 ASG OHS Zittau             30.04.1983     Zittau
39,90        Seifert, Axel             69 HSG Turbine Zittau         18.06.1989     Zittau
39,82        Grundmann, Helmut         35 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
39,72        Hilprecht, Matthias       63 ASG OHS Zittau             23.06.1985     Zittau
39,70        Gottwald, Andreas         63 ASG OHS Zittau             05.06.1983     Dresden
39,68        Hein, Gert                54 FSG Turbine Zittau         16.05.1976     Zittau
39,65        Wetzel, Eckhard           46 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
39,64        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         19.09.2007     Zittau
39,42        Golla, Martin             39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
39,27        Wache, Rene               72 Ostritzer SV               28.04.2010     Zittau
39,20        Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         20.05.1978     Zittau
39,00        Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 30.04.1955     Zittau
39,00        Brandt, Horst             33 FSG Turbine Zittau         06.10.1957     Zittau
38,98        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         06.09.2014     Zittau
38,96        Specht, Michael           58 ASG OHS Zittau             18.05.1980     Neugersdorf
38,90        Kunert, Klaus             41 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
38,84        Schönrich, Jürgen         60 POS Olbersdorf             12.05.1983     Zittau
38,80        Worf, Josef               26 Lok Zittau                 13.08.1955     Zittau
38,79        Winkler, Fritz            31 FSG Turbine Zittau         21.09.1955     Zittau
38,76        Fischer, Jürgen           54 ASG Löbau 3                26.05.1974     Dresden
38,74        August, Karl-Heinz        49 HSG Turbine Zittau         13.10.1972     Zittau
38,64        Brettschneider, Wolfgang  61 ASG OHS Zittau             30.04.1983     Zittau
38,60        Conrad, Günther           31 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
38,57        Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         29.05.1960     Zittau
38,52        Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
38,50        Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 25.06.1955     Görlitz
38,44        Krause, W.                56 ASG Löbau                  18.05.1980     Neugersdorf
38,28        Anduleit, Klaus-Peter     58 ASG OHS Zittau             18.05.1980     Neugersdorf
38,22        Karthaus, Hans-Jürgen     51 HSG Turbine Zittau         13.05.1976     Zittau
38,19        Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         25.04.1959     Zittau
38,00        Böhm, Hans-Ulrich         48 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1968     Zittau
37,92        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         13.09.2015     Niesky
37,85        Nieke, Harry              35 FSG Turbine Zittau         27.04.1957     Zittau
37,64        Matthes, Robert           83 OSC Löbau                  22.06.2004     Zittau
37,43        May, Hans-Dieter          44 FSG Turbine Zittau         11.04.1964     Zittau
37,40        Reichelt                  34 Fortschritt Schönbach      05.09.1954     Löbau
37,22        Battke, Jürgen            71 HSG Turbine Zittau         29.04.1994     Zittau
37,15        Neumann, Heinz            27 Dynamo Zittau              19.05.1955     Großschönau
37,13        Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      23.07.1955     Karl-Marx-S
37,04        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         03.09.2011     Zittau
37,00        Ulbrich, Sebastian        90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 16.06.2009     Zittau
36,82        Schindler, Dieter         37 FSG Turbine Zittau         20.09.1958     Zittau
36,73        Dünnbier, Rüdiger         31 Lok Zittau                 29.07.1953     Werder
36,56        Guckel, Armin             47 Motor Zittau               04.10.1969     Zittau
36,54        Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         31.05.1986     Zittau
36,40        Kühnau, Werner            31 Lok Zittau                 22.04.1951
36,33        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         29.08.2004     Niesky
36,32        Stefan, Wolfgang          38 FSG Turbine Zittau         22.06.1958     Zittau
36,30        Städler, Herbert          59 ASG OHS Zittau             13.04.1983     Zittau
36,13        Kahlert, Wolfgang         38 Fortschritt Großschönau    07.06.1958     Großschönau
35,97        Uhlig, Herbert            39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
35,94        Reiche, Mike              71 TSV Großschönau            23.08.1996     Zittau
35,90        Kuner, Reiner             38 ASG Vorwärts Zittau        31.12.1990     .
35,81        Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              12.10.1958     Ebersbach
35,75        Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
35,71        Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              15.10.1962     Eibau
35,60        Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      26.08.1956     Ebersbach
35,49        Fritzsche, Alexander      31 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
35,46        Ertel, Norbert            63 ASG OHS Zittau             30.04.1984     Zittau
35,39        Behnert, Bernd            37 FSG Turbine Zittau         09.04.1960     Zittau
35,28        Behr, Felix               87 BSZ Löbau                  28.06.2007     Zittau
35,10        Grundmann, Theodor        33 Fortschritt Ebersbach      26.06.1955     Görlitz
35,00        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         29.06.1983     Dresden
34,91        Kroker, Werner            35 Medizin Zittau             14.08.1955     Zittau
34,85        Wagner, Walter            39 ASG Vorwärts Zittau        04.10.1959     Zittau
34,76        Müller, Gerhard           31 Lok Zittau                 23.08.1953     Großschönau
34,72        Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
34,48        Steinig, Gerhard          38 ASG Vorwärts Zittau        04.05.1958     Zittau
34,48        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         28.04.2010     Zittau
34,46        Grell, Holger             60 ASG OHS Zittau             13.06.1987     Zittau
34,20        Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
34,04        Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    14.08.1955     Zittau
34,04        Preuß, Michael            60 Fortschritt Ostritz        15.05.1988     Görlitz
33,87        Mehlhorn, Wilhelm         37 FSG Turbine Zittau         19.04.1958     Zittau
33,51        Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         14.06.1964     Bautzen
33,50        Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    22.08.1964     Großschönau
33,50        Lehmann, H.-Jürgen        36 ZSG Seifhennersdorf        23.05.1986     Ebersbach
33,44        Auerswald, Torsten        68 HSG Turbine Zittau         22.08.1995     Zittau
33,25        Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         03.09.2000     Niesky
33,10        Herzog, Markus            75 Ostritzer SV               16.08.2003     Ostritz
32,76        Bayer, Anton              90 Gym. Seifhennersdorf       16.06.2009     Zittau
32,74        Hohlweg, Holger           67 ASG OHS Zittau             31.05.1987     Zittau
32,73        Röthig, Alfred            38 ASG Vorwärts Zittau        01.01.1964
32,70        Eichler, Steffen          71 Ostritzer SV               05.09.1992     Niesky
32,60        Wenzel, Gottfried         38 Fortschritt Großschönau    27.09.1958     Neustadt
32,50        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         14.05.2011     Dresden
32,37        Meier, Karl-Heinz         33 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
32,16        Wilhelm, Günter           35 Fortschritt Großschönau    08.05.1955     Löbau
31,98        Biegel, Dieter            35 FSG Turbine Zittau         24.05.1959     Zittau
31,92        Stachorra, Helmut         34 Fortschritt Großschönau    08.05.1955     Löbau
31,74        Göhler, Wolfgang          42 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
31,58        Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  07.09.1958     Löbau
31,58        Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         21.05.1977     Zittau
31,43        Boldt, Karl-Wilhelm       48 SG Zittau Süd              18.09.1998     Zittau
31,07        Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         23.06.1962     Zittau
30,93        Thorhauer, Eric           88 Berufl. Förderschule Löbau 19.06.2008     Zittau
30,74        Morraweg, Heinrich        37 FSG Turbine Zittau         10.05.1959     Zittau
30,70        Voigt, Werner             34 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
30,68        Pampl, Peter              39 Aufbau Zittau              29.05.1960     Zittau
30,68        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         19.06.2004     Dresden
30,44        Rößler, Gerhard           35 Fortschritt Großschönau    19.05.1955     Großschönau
30,25        Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    19.04.1958     Zittau
30,21        Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 27.04.1957     Zittau
30,12        Schnurpfeil, Marco        75 HSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
30,00        Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         19.04.1958     Zittau
29,95        Bechstedt, Klaus          45 FSG Turbine Zittau         14.10.1967     Zittau
29,80        Elsner, Günter            44 Fortschritt Großschönau    23.08.1964     Großschönau
29,60        Ulbricht, Thomas          74 HSG Turbine Zittau         23.04.1996     Zittau
29,52        Kießling, Johannes        32 Fortschritt Großschönau    07.06.1958     Großschönau
29,39        Hesse, Hans-Jürgen        47 Fortschritt Schönbach      15.06.1969     Eibau
29,10        Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         12.09.1954     Zittau
29,02        Hiltscher, Markus         84 HSG Turbine Zittau         27.04.2004     Zittau
28,94        Grundmann, Uwe            74 HSG Turbine Zittau         22.04.1994     Zittau
28,94        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
28,90        Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  19.06.1960     Löbau
28,80        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
28,46        Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
28,08        Rönsch, Marco             72 Ostritzer SV               22.06.1994     Ostritz
27,44        Hinke, Wolfgang           31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
27,43        Kurschat, Thomas          76 HSG Turbine Zittau         27.04.1999     Zittau
27,38        Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
27,27        Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
27,12        Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         05.09.1954     Löbau
26,75        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         22.07.2007     Niesky
26,68        Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           23.05.1959     Zittau
26,50        Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
26,48        Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               28.04.2010     Zittau
26,00        Altmann, Helmut           31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
26,00        Kunze, Günter             38 Aktiv Olbersdorf           11.05.1958     Großschönau
25,94        Schmidt, Michael          51 HSG Turbine Zittau         05.10.2001     Zittau
25,85        Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         15.06.1958     Görlitz
25,60        Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         29.05.1972     Seifhenners
24,90        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               08.09.2000     Zittau
24,83        Schöntube, Eberhard       33 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
24,30        Reichel, Andreas          69 Ostritzer SV               09.09.1995     Ostritz
23,87        Spata, Manfred            38 Aktiv Olbersdorf           21.05.1960     Zittau
23,55        Knobloch, Peter           40 FSG Turbine Zittau         29.05.1960     Zittau
23,05        Gottwald, Günter          31 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
22,30        Donath, Götz              42 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
19,68        Güttler, Manfred          35 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
19,44        Schuster, Rolf            28 Lautex Neugersdorf         23.05.1986     Ebersbach
18,91        Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               02.09.2005     Ostritz
18,86        Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               18.06.2003     Ostritz
18,16        Fabisch, Manfred          37 Ostritzer SV               21.08.1994     Ostritz
15,64        Mühle, Eckehard           39 Ostritzer SV               27.09.1992     Ostritz

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2084         Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         01.07.1962     Dresden
               11,2/6,57/11,99
1931         Brandt, Horst             33 FSG Turbine Zittau         26.05.1957     Zittau
               11,6/6,75/10,12
1909         Schrut, Siegfried         27 Lok Zittau                 16.06.1955     Zittau
               11,1/6,35/09,55
1893         Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
               11,86/6,58/10,20
1883         Wagenknecht, Wolfgang     36 Aufbau Zittau              21.05.1960     Forst
               11,6/6,08/11,83
1794         Richter, Helmut           40 Motor Zittau               02.06.1962     Zittau
               11,9/5,87/12,08
1778         Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         20.06.1963     Zittau
               12,0/6,40/10,20
1758         Lamprecht, Wolfgang       42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
               11,7/5,33/12,68
1755         Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
               11,5/5,75/10,56
1753         Habel, Gert               40 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
               11,7/6,30/09,21
1751         Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,1/6,04/11,40
1748         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              01.05.2001     Zittau
               12,16/6,09/10,60
1739         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
               12,2/6,43/10,07
1729         Seifert, Günter           41 FSG Turbine Zittau         02.09.1961     Zittau
               11,6/6,15/09,02
1729         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
               12,3/6,04/11,65
1728         Reeck, Günter             36 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               11,3/5,81/09,21
1723         Lindner, Wolfgang         36 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               11,4/5,94/09,00
1718         Baron, Stefan             36 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
               11,8/6,04/09,91
1705         Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
               11,6/6,10/08,81
1705         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         01.05.2001     Zittau
               11,84/6,26/08,19
1703         Rimmelspacher, Jürgen     38 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
               12,1/6,12/10,31
1694         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         30.10.1961     Hirschfelde
               12,0/6,31/09,13
1691         Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
               11,4/6,00/08,25
1688         Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               11,5/6,30/07,43
1668         Seifert, Horst            34 HSG Turbine Zittau         22.06.1957     Zittau
               11,9/5,79/10,27
1665         Lesche, Kurt              39 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
               11,7/5,60/10,24
1660         Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           14.07.1962     Seifhenners
               12,1/6,23/09,19
1659         Fuchs, Paul               36 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
               12,0/5,87/10,15
1658         Schindler, Dieter         37 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               11,9/5,74/10,29
1651         Triller, Reinhard         39 Motor Zittau               02.06.1962     Zittau
               11,8/5,72/09,93
1648         Paul, Klaus               38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,3/6,35/09,15
1631         Baum, Günter              38 Lok Zittau                 23.05.1959     Zittau
               11,6/5,90/08,28
1619         Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               11,7/5,59/09,50
1619         Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
               11,89/5,74/08,82
1614         Kunert, Gert              38 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
               11,8/5,85/08,86
1606         Mosig, Johannes           26 Lok Zittau                 25.07.1953     Bautzen
               12,5/5,57/11,84
1602         Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               12,3/6,13/09,20
1601         Zettlitz, Manfred         36 Fortschritt Großschönau    02.09.1961     Zittau
               12,3/6,12/09,22
1600         Maul, Klaus               37 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               11,5/5,92/07,35
1592         Hartmann, Jürgen          41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               11,9/5,90/08,62
1588         Seiß, Wolfgang            38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,1/5,95/09,00
1579         Brendler, Achim           35 Lok Zittau                 26.05.1957     Zittau
               11,8/5,40/09,82
1576         Schendel, Wolfgang        40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               11,6/5,47/08,87
1567         Mittrücker, Harald        40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,1/6,05/08,30
1562         Doberitz, Horst           38 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
               12,5/6,03/09,50
1561         Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               12,1/5,92/08,67
1555         Heimann, Dietmar          40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
               12,1/5,59/09,73
1546         Bretschneider, Günter     39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,3/5,70/09,80
1545         Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 26.05.1957     Zittau
               12,1/6,23/07,25
1544         Wellnitz, Günter          38 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
               12,2/5,88/08,83
1541         Peter, Ekkehard           40 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
               12,1/5,32/10,41
1535         Raab, Rudolf              40 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
               11,9/5,59/08,75
1534         Arndt, Wilfried           41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,1/5,75/08,82
1534         Kasten, Udo               38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,4/5,70/09,91
1529         Schnurpfeil, Marco        75 HSG Turbine Zittau         16.05.1995     Zittau
               12,5/6,03/08,95
1521         Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 04.08.1955     Zittau
               12,1/5,23/10,38
1519         Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
               11,6/5,40/08,14
1519         Kießling, Johannes        32 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
               11,5/5,01/09,10
1512         Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           14.06.1958     Görlitz
               12,4/5,37/10,67
1508         Parusel, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
               12,0/5,19/09,98
1502         Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 21.05.1955     Görlitz
               12,3/5,74/08,93
1500         Solf, Karl-Heinz          36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               12,0/5,67/08,21
1499         Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
               12,2/5,86/08,17
1499         Gleinig, Günter           38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               12,0/5,53/08,68
1492         Nieke, Harry              35 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
               12,0/5,51/08,63
1490         Knobloch, Peter           40 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
               11,9/5,71/07,58
1483         Linke, Klaus              37 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               11,6/4,84/09,37
1479         Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  16.05.1995     Zittau
               13,2/4,77/14,25
1466         Nerger, Dieter            38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
               12,0/5,43/08,47
1448         Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
               12,2/5,77/07,63
1445         Effenberger, Wilfried     33 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
               12,1/5,40/08,54
1445         Wünsche, Ulrich           38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               12,3/5,55/08,64
1434         Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    17.05.1958     Zittau
               12,0/5,02/09,29
1431         Sünder, Kurt              36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               11,3/4,95/07,11
1427         Gottwald, Günter          31 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
               12,1/5,78/06,89
1427         Adam, Helmut              37 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               12,3/4,99/10,20
1426         Fischer, Eberhard         39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               11,9/5,45/07,41
1415         Kölm, Martin              28 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               12,3/5,48/08,38
1396         Müller, Gerhard           31 Lok Zittau                 25.07.1953     Bautzen
               12,4/5,36/08,77
1394         Bielert, Kurt             28 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               12,5/5,38/08,97
1387         Hoffmann, Wolfgang        37 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
               12,1/5,52/07,15
1383         Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 04.08.1955     Zittau
               12,5/5,07/09,80
1371         Knerich, Theodor          38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
               12,3/5,41/07,88
1367         Witzlau, Hubert           38 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Forst
               12,7/5,54/08,55
1362         Nauck, Lothar             33 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
               12,2/5,45/07,29
1358         Mirbeth, Wilfried         39 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
               12,4/5,39/08,03
1353         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
               12,8/5,59/08,44
1352         Junge, Marco              74 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
               13,15/5,33/09,60
1346         Hasenberg, Engelbert      33 Dynamo Zittau              04.08.1955     Zittau
               12,4/5,01/09,09
1341         Flatt, Heinz              27 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               12,8/5,18/09,62
1340         Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 17.09.1960     Zittau
               12,8/5,06/09,99
1338         Steiner, Wilfried         38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
               12,2/5,41/07,02
1336         Till, Peter               38 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
               12,4/5,50/07,28
1327         Schwind, Manfred          34 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               12,8/5,08/09,70
1327         Keppel, Knut              37 Aufbau Zittau              21.05.1960     Forst
               12,2/5,14/07,74
1318         Müller, Siegfried         28 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               12,6/5,52/07,52
1310         Domschke, Joachim         39 Aufbau Zittau              23.05.1959     Zittau
               12,4/4,95/08,66
1308         Heinecke, Hans-Jürgen     34 FSG Turbine Zittau         05.05.1957     Zittau
               12,6/5,01/09,06
1306         Seidel, Wolfgang          31 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
               12,6/5,06/08,85
1303         Richter, Tobias           80 TSV Ebersbach              12.05.2001     Zittau
               12,88/5,37/07,89
1284         Schulz, Paul              33 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               13,0/5,10/09,48
1283         Mikan, Dietrich           39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               12,4/5,20/07,41
1276         Noack, Wolfgang           34 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
               12,4/4,93/08,16
1267         Müller, Rolf              33 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
               12,2/5,02/07,12
1264         Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    04.08.1955     Zittau
               12,3/4,83/07,98
1247         Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              18.05.2001     Zittau
               13,07/5,20/08,07
991          Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               04.09.1994     Niesky
               14,15/4,89/07,53
838          Voigt, Johannes           36 HSG Turbine Zittau         03.09.1994     Niesky
               14,40/4,23/07,49
776          Göhler, Wolfgang          42 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
               15,5/4,33/08,64
585          Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               08.09.1996     Ostritz
               16,8/3,33/09,49

Vierkampf - Zittau 1    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2591         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         22.05.2005     Zittau
               11,60/6,46/09,27/51,91
2332         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              05.06.2004     Zittau
               12,2/5,96/10,63/53,3
2321         Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
               11,86/6,58/10,20/59,58
2316         Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
               11,89/5,74/08,82/52,65
2284         Kaminsky, Andre           79 SG Zittau Süd              29.05.1999     Zittau
               12,03/5,68/10,24/54,48
2255         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         22.05.2016     Zittau
               12,19/6,07/10,42/56,82
2221         Erdmann, Gunther          62 Ostritzer SV               23.05.1998     Zittau
               11,87/5,79/09,97/57,07
2072         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         13.05.2000     Zittau
               12,00/5,34/07,70/54,40
2070         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
               12,03/6,04/07,23/57,32
2041         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         22.05.2016     Zittau
               12,54/5,61/09,66/56,94
1985         Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         18.05.2008     Zittau
               12,24/5,70/08,31/58,32
1941         Matthes, Robert           83 OSC Löbau                  22.05.2005     Zittau
               12,79/5,77/08,03/56,70
1939         Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         05.06.2004     Zittau
               12,4/5,68/08,37/57,4
1939         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         21.05.2006     Zittau
               12,75/5,10/11,19/58,42
1916         Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  20.05.2007     Zittau
               12,56/5,67/09,22/59,93
1830         Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          22.05.2016     Zittau
               12,68/4,90/07,60/54,94
1824         Junge, Marco              74 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
               13,15/5,33/09,60/58,33
1809         Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.05.2014     Zittau
               12,44/5,04/08,64/58,99
1786         Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
               12,59/5,36/08,40/60,30
1702         Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  12.05.2018     Zittau
               12,83/5,37/06,77/58,77
1686         Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              18.05.2001     Zittau
               13,07/5,20/08,07/59,26
1647         Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  29.05.1999     Zittau
               13,19/4,89/13,51/69,32
1646         Schade, Henry             80 HSG Turbine Zittau         22.05.2005     Zittau
               12,49/4,20/07,26/56,86
1635         Richter, Tobias           80 TSV Ebersbach              12.05.2001     Zittau
               12,88/5,37/07,89/62,51
1626         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         18.05.2014     Zittau
               13,22/4,98/09,38/61,34
1573         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               25.08.2001     Niesky
               13,25/4,82/10,13/63,36
1534         Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               25.05.2003     Zittau
               13,14/5,08/07,19/61,19
1520         Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  01.06.1997     Zittau
               13,30/5,29/07,92/63,54
1485         Ebert, Frank              61 TSV Ebersbach              29.05.1999     Zittau
               13,45/4,95/09,25/64,35
1462         Schwarz, Christoph - HZ   85 OSC Löbau                  22.05.2005     Zittau
               12,98/5,08/07,76/65,66
1414         Hänsch, Eberhard          59 Medizin Herrnhut           25.05.2003     Zittau
               13,66/4,84/08,66/63,76
1366         Liewald, Alfred           63 Ostritz                    23.05.1998     Zittau
               13,53/4,94/06,74/62,87

Vierkampf - Zittau 2    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2427         Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,1/6,04/11,40/4:40,7
2284         Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               11,5/6,30/07,43/4:53,8
2279         Habel, Gert               40 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
               11,7/6,30/09,21/5:06,0
2236         Paul, Klaus               38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,3/6,35/09,15/4:55,2
2208         Lamprecht, Wolfgang       42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
               11,7/5,33/12,68/5:20,0
2194         Lindner, Wolfgang         36 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
               11,6/5,42/08,72/4:47,0
2193         Hartmann, Jürgen          41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               11,9/5,90/08,62/4:53,0
2156         Härtel, Rolf-Jürgen       40 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
               11,8/5,55/09,10/4:55,0
2145         Kunert, Gert              38 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
               11,8/5,85/08,86/5:05,0
2143         Bärtling, Werner          39 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,2/5,45/08,33/4:34,0
2143         Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,1/5,80/09,92/5:04,8
2136         Seiß, Wolfgang            38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,1/5,95/09,00/5:02,1
2120         Arndt, Wilfried           41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,1/5,75/08,82/4:55,5
2114         Zimmermann, Werner        42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
               12,2/5,74/09,87/5:03,8
2103         Zimmermann, Wolfgang      41 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,4/5,62/07,90/4:36,0
2101         Kasten, Udo               38 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               12,4/5,70/09,91/4:58,7
2090         Sünder, Kurt              36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
               11,7/5,25/06,20/4:31,3
2083         Roschild, Bernd           42 FSG Turbine Zittau         09.08.1962     Zittau
               12,6/5,10/08,00/4:18,8
2082         Schendel, Wolfgang        40 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               11,7/5,40/08,45/4:59,0
2078         Raab, Rainer              42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
               12,0/5,40/08,95/4:55,0
2073         Hempel, Dieter            40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
               12,5/5,42/06,25/4:17,0
2067         Thieme, Dieter            42 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
               12,6/5,55/09,18/4:46,0
2061         Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
               12,3/5,68/10,05/5:10,0
2040         Maul, Klaus               37 FSG Turbine Zittau         22.06.1961     Zittau
               11,5/5,92/07,35/5:22,0
2009         Haltenhof, Rudolf         40 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
               12,4/4,96/07,08/4:23,0
2006         Mehlhorn, Wilhelm         37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
               12,7/5,14/09,42/4:42,0
2004         Koch, Jürgen              35 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
               12,2/4,79/08,80/4:40,0
1980         Triebe, Klaus             40 FSG Turbine Zittau         20.06.1962     Zittau
               11,4/5,20/08,50/5:22,0
1949         Solf, Karl-Heinz          36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
               12,3/5,47/07,90/4:59,0
1936         Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  17.08.1996     Zittau
               12,60/5,72/08,25/5:12,42
1934         Hoffmann, Wolfgang        37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
               12,1/4,96/07,39/4:46,0
1926         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         14.05.1994     Zittau
               12,5/6,01/08,48/5:24,1
1857         Lumpe, Fred               36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
               12,7/5,38/08,31/5:04,0
1804         Trentzsch, Klaus          36 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
               13,2/5,02/06,88/4:33,5
1732         Wehnert, Werner           37 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
               12,9/4,46/07,85/4:45,2
1665         Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  17.08.1996     Zittau
               13,17/5,03/13,66/6:37,98
1421         Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         14.05.1994     Zittau
               12,9/4,26/09,54/5:58,5
1390         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              17.08.1996     Zittau
               13,56/4,75/08,21/5:51,69

Vierkampf - Zittau 9    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2552         Wagenknecht, Wolfgang     36 Aufbau Zittau              21.05.1960     Forst
               11,6/6,08/11,83/2:59,5
2483         Reeck, Günter             36 FSG Turbine Zittau         01.06.1956     Zittau
               11,1/5,74/09,24/2:53,8
2358         Lesche, Kurt              39 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
               11,7/5,60/10,24/2:57,1
2308         Seiß, Wolfgang            38 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
               11,8/5,62/08,41/2:49,8
2301         Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
               12,2/5,46/11,35/2:57,0
2291         Schendel, Wolfgang        40 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
               11,6/5,47/08,87/2:54,9
2286         Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 01.06.1957     Lauchhammer
               11,7/5,91/06,80/2:50,5
2244         Pleßmann, Hartmut         41 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
               12,2/5,52/08,58/2:47,6
2229         Hartmann, Jürgen          41 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
               12,2/5,55/08,92/2:51,6
2218         Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
               12,3/5,80/09,43/2:59,0
2210         Paul, Klaus               38 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
               12,3/5,76/08,28/2:52,2
2197         Kowarsch, Werner          39 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
               12,1/5,52/08,81/2:55,2
2184         Baron, Stefan             36 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
               11,8/6,04/09,91/3:21,9
2180         Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 01.06.1957     Lauchhammer
               12,1/5,75/09,60/3:06,8
2180         Bärtling, Werner          39 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
               12,2/5,20/08,43/2:46,7
2176         Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
               11,6/5,40/08,14/3:00,7
2161         Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
               11,8/5,84/07,30/3:02,4
2158         Fuchs, Paul               36 Aufbau Zittau              01.07.1961     Zittau
               12,0/5,87/10,15/3:18,0
2149         Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
               12,6/5,85/08,08/2:53,5
2123         Peter, Ekkehard           40 Aufbau Zittau              21.05.1960     Zittau
               12,2/4,95/10,39/2:59,0
2121         Kasten, Udo               38 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
               12,1/5,39/09,35/3:03,6
2116         Zimmermann, Wolfgang      41 FSG Turbine Zittau         01.07.1961     Zittau
               12,5/5,58/07,68/2:50,7
2067         Parusel, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
               12,7/5,52/10,16/3:05,8
2048         Keppel, Knut              37 Aufbau Zittau              21.05.1960     Zittau
               12,2/5,14/07,74/2:54,3
2032         Domschke, Joachim         39 Aufbau Zittau              21.05.1960     Zittau
               12,9/5,46/08,25/2:53,0
2020         Mittrücker, Harald        40 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
               12,4/5,39/07,80/2:58,8
2003         Flatt, Heinz              27 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               12,8/5,18/09,62/3:00,2
1999         Noack, Helmut             38 Aufbau Zittau              21.05.1960     Zittau
               12,7/5,10/07,48/2:48,3
1993         Schindler, Dieter         37 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
               12,5/5,82/10,32/3:26,6
1980         Seidel, Wolfgang          31 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
               12,6/5,06/08,85/2:59,0
1970         Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
               12,3/4,61/07,69/2:50,2
1950         Noack, Wolfgang           34 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
               12,4/4,93/08,16/2:59,0
1946         Rex, Gerhard              25 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               12,3/5,17/08,09/3:05,6
1936         Schwind, Manfred          34 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               12,8/5,08/09,70/3:05,8
1917         Weiher, Adolf             36 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
               12,4/5,06/07,90/3:03,3
1856         Bielert, Kurt             28 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               12,5/5,38/08,97/3:22,4
1853         Heinecke, Hans-Jürgen     34 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
               12,7/4,93/07,90/3:01,9
1846         Linek, Gerhard            31 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               12,9/4,82/06,90/2:51,2
1818         Müller, Siegfried         28 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
               13,0/5,58/07,87/3:14,1
1818         Müller, Rolf              33 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
               12,2/5,02/07,12/3:12,0
1803         Hampel, Manfred           34 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               13,1/4,78/08,85/3:03,2
1782         Naudith, Hans             35 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
               13,0/5,11/08,22/3:09,8

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2958         Bedrich, Heinz            27 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
               6,15/38,50/23,5/28,49/4:26,6
2712         Pludra, Wolfgang          45 ASG Vorwärts Zittau        21.05.1966     Zittau
               5,79/57,04/25,2/35,50/5:43,8
2645         Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         16.06.1962     Zittau
               5,58/48,57/25,0/26,91/4:54,8
2576         Grundmann, Helmut         35 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
               5,17/39,82/24,5/25,13/4:33,3
2545         Prokoph, Helmut           28 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
               5,44/41,87/25,7/28,48/4:46,0
2524         Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        15.06.1963     Zittau
               5,05/42,22/25,6/28,35/4:38,6
2522         Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
               5,60/34,72/24,2/27,60/4:56,0
2517         Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 21.05.1960     Zittau
               5,20/50,30/26,8/24,95/4:38,2
2514         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              12.10.1958     Ebersbach
               5,77/35,81/24,7/26,50/4:55,1
2435         Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           16.06.1962     Zittau
               5,65/25,70/24,9/18,67/4:15,5
2423         Schwind, Manfred          34 FSG Turbine Zittau         26.06.1955     Görlitz
               5,80/41,80/27,3/30,40/5:05,2
2406         Juranek, Martin           27 Fortschritt Ebersbach      26.08.1956     Ebersbach
               5,26/35,05/25,1/22,80/4:37,0
2381         Nittel, Karl              34 Lok Zittau                 11.07.1954     Erfurt
               4,58/47,37/26,0/23,72/4:40,2
2377         Herzog, Lothar            26 Lok Zittau                 14.08.1955     Zittau
               5,32/36,74/24,2/22,54/4:59,4
2366         Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 08.08.1954     Görlitz
               5,23/39,58/26,0/26,44/4:52,6
2338         Kind, Manfred             34 Lok Zittau                 08.08.1954     Görlitz
               5,15/33,47/25,8/21,72/4:28,6
2322         Obst, Günter              35 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
               4,86/42,98/27,1/26,37/4:42,6
2313         Voigt, Werner             34 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
               5,35/30,70/26,8/25,22/4:31,1
2273         Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      10.06.1956     Görlitz
               5,60/32,70/26,6/20,24/4:37,4
2255         Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 14.08.1955     Zittau
               5,05/39,41/25,7/23,89/5:01,0
2254         Herschel, Günter          27 Fortschritt Großschönau    14.08.1955     Zittau
               5,29/34,04/25,5/20,23/4:46,8
2218         Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
               5,00/35,75/27,0/21,67/4:33,6
2100         Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               4,66/29,47/26,0/22,09/4:41,2
2092         Dutschke, Hans            37 ASG Vorwärts Zittau        21.05.1960     Zittau
               5,90/43,51/25,0/29,14/aufg.
2087         Meier, Karl-Heinz         33 Fortschritt Ebersbach      19.06.1960     Löbau
               5,46/32,37/25,8/21,28/5:17,4
2083         Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
               4,92/28,46/26,5/18,88/4:33,7
2073         Winkler, Fritz            31 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
               4,82/38,31/26,2/18,90/4:59,0
2063         Hinke, Wolfgang           31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
               5,03/27,44/25,4/20,86/4:58,0
2058         Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  19.06.1960     Löbau
               4,90/28,90/26,4/15,10/4:28,6
2057         Harrack, Horst            34 FSG Turbine Zittau         12.09.1954     Zittau
               4,82/29,10/25,5/15,93/4:40,0
2031         Rostock, Herwarth         36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               4,93/37,97/28,1/19,86/4:48,8
1962         Gottwald, Günter          31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
               5,33/21,10/25,1/18,59/5:08,0
1912         Krausch, Gottfried        34 OSC Löbau                  07.09.1958     Löbau
               4,32/31,58/27,4/22,82/4:52,5
1820         Schöntube, Eberhard       33 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
               4,87/24,83/26,0/14,19/4:59,0
1815         Kühn, Wolfgang            31 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               4,33/26,85/27,6/15,75/4:34,3
1775         Altmann, Helmut           31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
               4,65/26,00/26,5/15,16/4:59,0
1758         Biegel, Dieter            35 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
               4,42/29,50/28,7/18,10/4:46,8
1654         Spata, Manfred            38 Aktiv Olbersdorf           21.05.1960     Zittau
               4,32/23,87/29,0/22,09/4:57,6
1623         Fritzsche, Alexander      31 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
               4,73/34,15/26,2/28,93/aufg.

Fünfkampf - Zittau 9    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3225         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         25.06.2005     Chemnitz
               11,68(-1,7)/6,48(0,9)/09,46/1,78/51,34
3218         Brokat, Ingo              52 HSG Turbine Zittau         25.05.1974     Dresden
               10,8/6,41/10,47/1,65/53,1
3131         Ley, Andreas              62 ASG OHS Zittau             04.06.1983     Dresden
               12,2/6,43/12,42/1,83/54,9
3069         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         22.06.1996     Leipzig
               12,04/6,26/11,71/1,71/53,96
3020         Brandt, Horst             33 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Görlitz
               11,5/6,62/09,55/1,77/56,6
3020         Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         23.06.1962     Zittau
               11,6/6,42/11,44/1,60/54,3
3000         Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
               11,86/6,58/10,20/1,86/59,58
2961         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03.09.2005     Niesky
               12,33/6,06/10,91/1,79/54,62
2902         Seipold, Wilfried         55 ASG Löbau                  04.06.1978     Dresden
               12,0/6,05/12,38/1,71/56,9
2889         Eckard, Torsten           63 ASG OHS Zittau             02.06.1984     Dresden
               11,9/6,27/09,54/1,83/57,2
2854         Panoscha, Bernd           61 ASG OHS Zittau             30.05.1981     Dresden
               12,0/6,21/10,61/1,80/58,3
2853         Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              22.05.1965     Dresden
               11,5/6,02/11,62/1,60/57,1
2849         Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
               11,7/6,15/10,00/1,60/54,4
2848         Schönrich, Jürgen         60 POS Olbersdorf             11.05.1983     Zittau
               12,0/6,42/09,93/1,71/56,6
2835         Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               25.06.1994     Dresden
               12,31/5,98/10,47/1,74/55,69
2814         Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              15.10.1961     Eibau
               11,6/4,90/11,67/1,75/54,9
2801         Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
               11,6/6,10/08,81/1,74/56,9
2798         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         21.05.1977     Zittau
               11,8/6,07/09,11/1,65/54,4
2796         Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         25.08.2001     Niesky
               11,89/5,74/08,82/1,62/52,65
2773         Wagenknecht, Wolfgang     36 Aufbau Zittau              23.05.1959     Zittau
               11,4/6,00/10,70/1,50/56,2
2755         Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               28.09.2004     Niesky
               12,21/5,96/10,26/1,74/57,87
2681         Richter, Helmut           40 Motor Zittau               01.09.1962     Zittau
               11,9/5,74/11,50/1,60/57,8
2678         Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         31.05.1986     Zittau
               11,7/5,75/09,90/1,60/56,4
2678         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         28.08.2010     Niesky
               11,97/6,15/09,61/1,76/62,02
2675         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         26.05.1984     Zittau
               11,9/6,21/07,93/1,60/55,0
2668         Hohlweg, Holger           67 ASG OHS Zittau             30.05.1987     Zittau
               11,8/5,85/09,44/1,63/56,6
2658         Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              14.10.1962     Eibau
               12,0/6,22/08,43/1,61/56,0
2657         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         19.06.2004     Dresden
               12,49(+1,5)/6,27(+0,8)/07,49/1,75/56,71
2645         Rauch, Ingo               63 ASG OHS Zittau             11.05.1983     Zittau
               12,5/6,05/10,87/1,65/57,6
2642         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         16.09.1961     Zittau
               11,8/6,03/09,33/1,51/55,7
2640         Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              19.06.1960     Löbau
               12,0/5,43/11,42/1,64/57,4
2630         Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
               11,9/5,57/11,25/1,55/56,8
2626         Böhm, Hans-Ulrich         48 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1968     Zittau
               12,0/6,11/09,60/1,55/56,8
2616         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         02.09.2000     Niesky
               11,96/5,74/07,71/1,62/55,04
2585         Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         21.05.1966     Zittau
               11,7/5,30/08,30/1,55/53,1
2576         Brettschneider, Wolfgang  61 ASG OHS Zittau             11.05.1983     Zittau
               12,1/6,05/09,80/1,65/59,8
2560         Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               12,1/5,92/08,67/1,55/55,5
2559         Grundmann, Theodor        33 Fortschritt Ebersbach      26.06.1955     Görlitz
               12,1/5,76/10,06/1,55/56,8
2557         Müller, Manfred           24 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
               11,6/5,83/10,22/1,50/59,2
2541         Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             26.05.1984     Zittau
               12,5/5,83/08,24/1,65/55,0
2526         Pürschel, Armin           66 HSG Turbine Zittau         10.06.1989     Zittau
               12,7/5,61/09,48/1,68/55,8
2524         Wellnitz, Günter          38 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
               12,2/5,88/08,83/1,60/57,0
2519         Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      26.08.1956     Ebersbach
               12,0/5,42/09,41/1,62/56,9
2519         Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        28.09.1968     Zittau
               12,0/5,39/10,74/1,60/58,5
2508         Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         02.09.2000     Niesky
               12,02/5,71/08,58/1,50/56,35
2507         Guckel, Armin             47 Motor Zittau               04.10.1969     Zittau
               12,0/5,52/09,80/1,50/56,0
2504         Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         19.05.1973     Zittau
               12,1/5,88/08,62/1,65/58,8
2502         Gottwald, Andreas         63 ASG OHS Zittau             04.06.1983     Dresden
               12,7/6,03/08,81/1,77/59,8
2494         Röthig, Alfred            38 ASG Vorwärts Zittau        31.01.1964
               12,8/5,59/10,56/1,60/56,1
2491         Junge, Marco              74 Ostritzer SV               03.09.1994     Niesky
               13,33/5,63/11,45/1,65/57,6
2470         Knobloch, Peter           40 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
               11,9/5,71/07,58/1,55/56,0
2467         Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
               12,2/5,82/09,20/1,45/55,8
2449         Schindler, Dieter         37 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               11,9/5,74/10,29/1,55/61,3
2447         Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         29.05.1972     Seifhenners
               12,0/5,42/08,26/1,55/55,6
2439         Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           14.06.1958     Görlitz
               12,4/5,37/10,67/1,55/57,4
2429         Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         28.09.2004     Niesky
               12,49/5,51/09,61/1,62/59,06
2416         Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 25.05.1957     Zittau
               12,1/6,23/07,25/1,40/56,0
2400         Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           16.06.1962     Zittau
               12,3/5,90/09,48/1,50/59,0
2398         Solf, Karl-Heinz          36 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               11,9/5,52/07,80/1,50/56,2
2383         Erdmann, Philipp          86 HSG Turbine Zittau         19.06.2004     Dresden
               12,65(+3,0)/5,38(+2,1)/09,28/1,75/61,34
2372         Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         25.05.1957     Zittau
               12,0/5,39/09,86/1,55/60,1
2365         Sünder, Kurt              36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               11,3/4,95/07,11/1,28/52,5
2365         Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         23.08.1958     Herzberg
               12,4/5,82/08,13/1,50/56,8
2348         Worf, Josef               26 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
               12,0/5,42/08,24/1,50/57,2
2337         Hoffmann, Wolfgang        37 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
               12,0/5,24/07,65/1,54/56,4
2337         Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
               11,8/5,37/07,45/1,55/58,0
2332         Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               12,3/5,87/08,56/1,55/60,3
2331         Fischer, Eberhard         39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               11,9/5,45/07,41/1,50/57,0
2324         Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 09.06.1956     Görlitz
               12,2/5,50/08,58/1,50/57,8
2309         Wünsche, Ulrich           38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               12,3/5,55/08,64/1,45/57,1
2300         Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               12,0/5,60/07,56/1,50/58,4
2298         Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         26.05.1984     Zittau
               12,6/5,47/10,45/1,50/59,5
2287         Müller, Gerhard           31 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
               12,1/5,63/08,68/1,53/61,0
2286         Kießling, Johannes        32 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
               11,5/5,01/09,10/1,40/58,8
2275         Parusel, Helmut           37 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               12,4/5,47/09,60/1,40/57,7
2270         Gleinig, Günter           38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               12,0/5,53/08,68/1,40/58,7
2264         Biermann, Peter           31 Lok Zittau                 31.09.1952     Großröhrsdo
               12,5/5,45/08,35/1,48/56,9
2220         Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
               12,59/5,36/08,40/1,56/60,30
2205         Rimmelspacher, Jürgen     38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               12,0/4,83/09,46/1,50/60,0
2192         Hanisch, Tristan          58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
               12,7/5,63/09,54/1,50/61,5
2181         Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    17.05.1958     Zittau
               12,0/5,02/09,29/1,36/58,6
2166         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    08.08.1954     Görlitz
               12,1/5,34/07,15/1,50/59,5
2134         Nieke, Harry              35 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               13,3/5,42/08,21/1,45/55,9
2113         Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         20.05.1978     Zittau
               13,1/5,43/08,30/1,65/61,9
2107         Gottwald, Günter          31 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
               12,2/5,43/06,56/1,30/56,3
2099         Hinke, Wolfgang           31 Lok Zittau                 02.08.1952     Zittau
               12,2/4,95/07,25/1,35/56,0
2088         Domschke, Joachim         39 Aufbau Zittau              23.05.1959     Zittau
               12,4/4,95/08,66/1,40/58,5
2065         Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 17.09.1960     Zittau
               12,8/5,06/09,99/1,40/60,0
2051         Koch, Jürgen              35 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               12,5/4,79/08,34/1,45/58,6
2043         Mikan, Dietrich           39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               12,4/5,20/07,41/1,40/59,0
2017         Nerger, Dieter            38 FSG Turbine Zittau         10.05.1958     Görlitz
               12,0/5,05/07,78/1,40/61,8
1986         Mosig, Johannes           26 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
               12,5/5,25/10,88/1,46/69,6
1970         Knerich, Theodor          38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               12,5/5,21/06,89/1,36/59,0
1961         Frenzel, Egon             58 ASG OHS Zittau             16.05.1981     Zittau
               12,4/5,78/10,38/o.g./60,8
1956         Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         05.09.1954     Löbau
               12,8/4,95/08,34/1,40/59,7
1954         Rostock, Herwarth         36 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               13,0/4,80/08,07/1,50/59,6
1953         Peters, Karl              38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               12,6/5,18/06,21/1,36/57,7
1953         Mehlhorn, Wilhelm         37 FSG Turbine Zittau         13.09.1958     Zittau
               12,7/4,89/08,55/1,40/60,3
1948         Baum, Günter              38 Lok Zittau                 23.05.1959     Zittau
               11,6/5,90/08,28/1,40/aufg.
1903         Pohl, Horst               31 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
               12,7/4,71/07,49/1,50/61,1
1893         Poche, Peter              40 FSG Turbine Zittau         21.05.1960     Zittau
               12,5/4,80/07,26/1,35/59,4
1883         Hellwig, Gerhard          39 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               12,7/4,79/07,92/1,30/58,8
1876         Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               12,5/4,66/07,30/1,34/59,0
1817         Heinemann, Werner         38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               12,6/4,62/07,40/1,40/61,4
1800         Linke, Klaus              37 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               11,6/4,84/09,37/1,40/aufg.
1779         Reichelt                  34 Fortschritt Schönbach      05.09.1954     Löbau
               13,0/4,79/08,59/1,45/65,0
1761         Till, Peter               38 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
               12,2/5,16/07,29/o.g./58,6
1746         Nielsen, Jörg             38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               13,1/5,10/07,10/1,30/61,2
1677         Adam, Helmut              37 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               12,3/4,99/10,20/1,30/aufg.
1672         Neubert, Dieter           38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               13,3/4,81/07,61/1,36/63,0
1659         Adler, Dieter             38 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
               12,9/5,00/06,84/1,26/63,1
1339         Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               02.09.2000     Niesky
               13,85/4,71/09,22/o.g./65,78

Fünfkampf - Halle    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3211         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         15.01.2005     Dresden
               08,75/6,46/09,21/1,70/2:52,55
3141         Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         12.01.2003     Chemnitz
               09,31/6,12/09,23/1,65/2:37,15
2966         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              12.01.2003     Chemnitz
               09,89/5,82/10,24/1,70/2:45,63
2723         Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         10.01.2004     Dresden
               09,74/5,86/10,38/1,90/3:36,21

Siebenkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2661         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         17./18.02.2008 Berlin
               08,08/4,67/07,54/1,40 // 10,91/2,10/3:06,06

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6150         Reichelt, Jürgen          49 ASG Löbau                  20./21.06.2070 Dresden
               11,2/6,75/10,90/1,80/52,1 // 17,2/31,56/3,40/49,11/4:46,0
6044         Ley, Andreas              62 ASG OHS Zittau             04./05.06.1983 Dresden
               12,2/6,43/12,42/1,83/54,9 // 16,6/36,44/3,90/48,54/5:06,6
5946         Brokat, Ingo              52 HSG Turbine Zittau         25./26.05.1974 Dresden
               10,8/6,41/10,47/1,65/53,1 // 16,5/29,77/3,10/48,58/4:42,2
5782         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         25./26.06.2005 Chemnitz
               11,68(-1,7)/6,48(0,9)/09,46/1,78/51,34 // 16,13(1,7)/24,30/3,30/42,24/4:56,63
5642         Krause, W.                56 ASG Löbau                  17./18.05.2080 Neugersdorf
               11,3/6,50/10,90/1,93/52,8 // 16,6/25,42/2,90/38,44/5:16,6
5556         Preuß, Michael            60 Fortschritt Ostritz        14./15.05.1988 Görlitz
               11,4/6,49/11,23/1,92/55,7 // 17,5/32,14/2,60/34,04/4:52,1
5556         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03./04.09.2005 Niesky
               12,33/6,06/10,91/1,79/54,62 // 17,86/30,95/3,10/42,06/4:33,68
5443         Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         25./26.08.2001 Niesky
               11,89/5,74/08,82/1,62/52,65 // 16,76/29,93/2,90/40,52/4:29,07
5440         Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              15./16.10.2061 Eibau
               11,6/4,90/11,67/1,75/54,9 // 16,9/39,26/2,60/43,15/4:50,8
5405         Engelmann, J.             59 ASG Löbau                  30./31.05.2080 Dresden
               11,3/6,01/11,17/1,55/53,4 // 18,0/33,72/3,10/41,16/5:01,4
5281         Anduleit, Klaus-Peter     58 ASG OHS Zittau             17./18.05.2080 Neugersdorf
               11,6/5,38/11,00/1,60/52,2 // 18,0/33,28/2,40/38,28/4:28,5
5265         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         22./23.06.1996 Leipzig
               12,04/6,26/11,71/1,71/53,96 // 20,02/28,62/2,60/46,74/4:52,15
5264         Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         25./26.08.2001 Niesky
               11,86/6,58/10,20/1,86/59,58 // 17,68/27,70/3,30/44,91/5:41,29
5237         Seipold, Wilfried         55 ASG Löbau                  04./05.06.2078 Dresden
               12,0/6,05/12,38/1,71/56,9 // 19,2/36,08/2,80/48,38/5:14,1
5210         Hempel, Hans-Dieter       55 ASG Löbau                  30./31.05.2075 Dresden
               12,1/5,87/09,98/1,55/54,7 // 16,8/28,46/2,60/41,60/4:26,6
5194         Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               28./29.08.2004 Niesky
               12,21/5,96/10,26/1,74/57,87 // 17,55/28,80/3,20/42,63/5:02,81
5106         Eckard, Torsten           63 ASG OHS Zittau             03./04.06.1984 Dresden
               11,9/6,27/09,54/1,83/57,2 // 17,8/25,26/2,90/47,92/5:23,1
5103         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         21./22.05.1977 Zittau
               11,8/6,07/09,11/1,65/54,4 // 17,9/27,64/3,40/31,58/4:53,6
5072         Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              19./20.06.2060 Löbau
               12,0/5,43/11,42/1,64/57,4 // 17,2/31,65/2,50/42,67/4:47,7
5001         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         10./11.09.2016 Niesky
               12,09/6,19/09,75/1,75/57,96 // 17,92/26,08/3,00/41,95/5:19,62
4981         Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              22./23.05.2065 Dresden
               11,5/6,02/11,62/1,60/57,1 // 19,5/27,10/2,70/42,55/4:55,6
4972         Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               25./26.06.1994 Dresden
               12,31/5,98/10,47/1,74/55,69 // 18,55/27,24/2,90/48,46/5:39,22
4853         Fischer, Jürgen           54 ASG Löbau 3                25./26.05.2074 Dresden
               12,4/5,51/13,34/1,55/58,6 // 19,6/31,26/2,90/38,76/4:43,2
4810         Schönrich, Jürgen         60 POS Olbersdorf             11./12.05.1983 Zittau
               12,0/6,42/09,93/1,71/56,6 // 19,5/26,98/2,80/38,84/5:19,4
4777         Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         21./22.05.1966 Zittau
               11,7/6,15/10,00/1,60/54,4 // 21,7/29,09/2,00/41,60/4:42,6
4775         Zens, Rüdiger             55 ASG Löbau                  30./31.05.2075 Dresden
               12,2/5,86/11,54/1,55/58,3 // 21,3/32,22/2,70/51,78/5:04,8
4766         Specht, Michael           58 ASG OHS Zittau             17./18.05.2080 Neugersdorf
               11,9/5,74/12,41/1,78/57,8 // 22,0/37,00/2,70/38,96/5:35,5
4743         Panoscha, Bernd           61 ASG OHS Zittau             30./31.05.1981 Dresden
               12,0/6,21/10,61/1,80/58,3 // 21,5/28,58/2,20/41,70/4:56,4
4725         Schneider, Johannes       32 Fortschritt Ebersbach      26./27.08.1956 Ebersbach
               12,0/5,42/09,41/1,62/56,9 // 18,2/24,16/3,01/35,60/4:47,4
4711         Steidel, Gunnar           64 ASG OHS Zittau             26./27.05.1984 Zittau
               12,5/5,83/08,24/1,65/55,0 // 17,9/22,10/2,80/37,37/4:47,4
4702         Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         13./14.06.1964 Bautzen
               11,7/6,20/08,15/1,45/53,4 // 18,0/21,28/2,60/33,51/4:51,0
4664         Rauch, Ingo               63 ASG OHS Zittau             11./12.05.1983 Zittau
               12,5/6,05/10,87/1,65/57,6 // 21,3/25,76/2,60/49,90/5:02,1
4660         Kögler, Jörg              50 Empor Löbau                11./12.05.2074 Niesky
               11,6/5,89/10,09/1,70/58,3 // 19,6/27,58/2,38/41,28/5:19,0
4649         Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        28./29.09.1968 Zittau
               12,0/5,39/10,74/1,60/58,5 // 19,9/33,16/2,20/40,90/4:48,0
4637         Gotthardt, Erwin          37 FSG Turbine Zittau         23./24.08.1958 Herzberg
               12,4/5,82/08,13/1,50/56,8 // 18,6/23,75/3,40/36,32/4:47,1
4631         Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         23./24.06.1962 Zittau
               11,6/6,42/11,44/1,60/54,3 // 20,8/31,74/o.g./31,07/5:06,0
4616         Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 09./10.06.1956 Görlitz
               12,2/5,50/08,58/1,50/57,8 // 19,2/28,05/2,90/45,44/4:50,2
4566         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         26./27.05.1984 Zittau
               11,9/6,21/07,93/1,60/55,0 // 19,7/23,54/2,50/31,62/4:47,4
4561         Grundmann, Theodor        33 Fortschritt Ebersbach      26./27.06.1955 Görlitz
               12,1/5,76/10,06/1,55/56,8 // 20,8/29,93/2,70/35,10/4:51,6
4559         Bühler, Rudolf            35 FSG Turbine Zittau         16./17.09.1961 Zittau
               11,8/6,03/09,33/1,51/55,7 // 17,5/23,94/2,30/34,20/5:17,5
4544         Böhm, Hans-Ulrich         48 ASG Vorwärts Zittau        25./26.05.1968 Zittau
               12,0/6,11/09,60/1,55/56,8 // 18,6/25,82/2,00/38,00/5:04,3
4498         Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              14./15.10.2062 Eibau
               12,0/6,22/08,43/1,61/56,0 // 20,0/26,31/2,20/35,71/5:00,1
4426         Sommermayer, Wolfgang     36 FSG Turbine Zittau         21./22.09.1963 Zittau
               12,0/5,78/10,04/1,50/59,8 // 21,6/26,32/2,70/48,91/5:07,0
4412         Olbrich, Joachim          31 TSV Ebersbach              14./15.10.2062 Eibau
               12,1/5,84/09,20/1,58/56,1 // 21,0/29,38/2,30/34,80/4:59,7
4397         Habel, Gert               40 FSG Turbine Zittau         21./22.09.1963 Zittau
               11,6/6,19/08,78/1,40/58,8 // 20,8/21,15/2,60/44,12/4:57,6
4395         Troche, Kurt              38 FSG Turbine Zittau         17./18.09.1960 Zittau
               11,9/5,57/11,25/1,55/56,8 // 19,8/27,23/o.g./33,40/4:43,0
4335         Junge, Marco              74 Ostritzer SV               03./04.09.1994 Niesky
               13,33/5,63/11,45/1,65/57,6 // 20,32/27,65/2,50/40,46/5:27,7
4313         Gottwald, Andreas         63 ASG OHS Zittau             04./05.06.1983 Dresden
               12,7/6,03/08,81/1,77/59,8 // 19,3/21,56/2,30/39,70/5:13,0
4309         Dittrich, Volker          44 FSG Turbine Zittau         21./22.05.1966 Zittau
               11,7/5,30/08,30/1,55/53,1 // 21,5/18,60/2,20/27,38/4:20,1
4308         Hasenberg, Engelbert      33 Dynamo Zittau              26./27.06.1955 Görlitz
               12,2/5,21/09,77/1,45/55,2 // 20,6/23,19/2,30/40,48/4:46,0
4300         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         19./20.06.2004 Dresden
               12,49(+1,5)/6,27(+0,8)/07,49/1,75/56,71 // 19,11/21,21/2,40/30,68/5:30,60
4289         Wesslowski, Kay           67 ASG OHS Zittau             27./28.05.1988 Zittau
               12,4/5,46/09,95/1,45/55,8 // 20,0/25,60/o.g./40,20/4:31,6
4277         Röthig, Alfred            38 ASG Vorwärts Zittau        30./31.12.2064
               12,8/5,59/10,56/1,60/56,1 // 21,8/27,83/2,10/32,73/4:43,5
4233         Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         29./30.05.1972 Seifhenners
               12,0/5,42/08,26/1,55/55,6 // 19,3/25,16/2,20/25,60/4:51,0
4233         Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         30./31.05.1986 Zittau
               11,7/5,75/09,90/1,60/56,4 // 21,8/20,44/2,20/36,54/5:11,0
4230         Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         25./26.05.1974 Dresden
               12,1/5,75/08,74/1,55/60,6 // 19,6/20,66/3,10/37,88/5:20,2
4210         Brettschneider, Wolfgang  61 ASG OHS Zittau             11./12.05.1983 Zittau
               12,1/6,05/09,80/1,65/56,2 // 22,8/19,44/2,70/37,74/5:30,4
4206         Guckel, Armin             47 Motor Zittau               04./05.10.1969 Zittau
               12,0/5,52/09,80/1,50/56,0 // 21,0/21,56/1,50/36,56/4:38,0
4167         Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    22./23.08.1964 Großschönau
               12,0/6,00/09,51/1,68/57,6 // 20,5/25,20/o.g./33,50/5:13,4
4139         Erdmann, Philipp          86 HSG Turbine Zittau         19./20.06.2004 Dresden
               12,65(+3,0)/5,38(+2,1)/09,28/1,75/61,34 // 20,57/24,68/3,10/26,63/5:18,93
4128         Hohlweg, Holger           67 ASG OHS Zittau             30./31.05.1987 Zittau
               11,8/5,85/09,44/1,63/56,6 // 21,4/16,78/2,20/32,74/5:10,7
4115         Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         02./03.09.2000 Niesky
               12,02/5,71/08,58/1,50/56,35 // 19,83/20,45/2,50/33,25/5:34,87
4114         Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         09./10.06.1985 Zittau
               12,2/4,93/10,82/1,45/59,3 // 22,1/26,48/3,00/33,82/4:59,0
4087         Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 17./18.09.1960 Zittau
               12,8/5,06/09,99/1,40/60,0 // 21,2/28,19/2,00/53,70/4:59,0
4075         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         02./03.09.2000 Niesky
               11,96/5,74/07,71/1,62/55,04 // 19,11/17,44/2,30/23,09/5:27,78
4047         Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         28./29.08.2004 Niesky
               12,49/5,51/09,61/1,62/59,06 // 18,41/21,77/o.g./36,33/5:22,35
4005         Preibisch, Gerhard        39 FSG Turbine Zittau         17./18.09.1960 Zittau
               11,8/5,37/07,45/1,55/58,0 // 20,7/21,66/2,30/26,50/4:47,0
4002         Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         14./15.06.1958 Görlitz
               12,3/5,43/08,64/1,50/55,1 // 21,7/22,76/2,20/25,85/4:45,2
3981         Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           14./15.06.1958 Görlitz
               12,4/5,37/10,67/1,55/57,4 // 22,1/26,20/o.g./42,40/5:13,0
3973         Elsner, Günter            44 Fortschritt Großschönau    22./23.08.1964 Großschönau
               12,4/5,85/07,25/1,60/57,9 // 20,6/19,35/2,35/29,80/4:58,6
3936         Hanisch, Tristan          58 ASG OHS Zittau             16./17.05.1981 Zittau
               12,7/5,63/09,54/1,50/61,5 // 22,0/27,00/2,20/40,34/5:07,4
3858         Ruppert, Klaus            36 FSG Turbine Zittau         17./18.05.1958 Zittau
               11,7/5,59/09,50/1,50/65,0 // 20,7/26,68/2,30/34,32/5:38,8
3838         Ehrhardt, Hilmar          35 FSG Turbine Zittau         17./18.09.1960 Zittau
               12,2/5,82/09,20/1,45/55,8 // 20,7/31,30/2,20/38,65/aufg.
3818         Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         21./22.07.2007 Niesky
               12,59/5,36/08,40/1,56/60,30 // 21,50/22,96/2,30/35,29/5:18,65
3729         Frenzel, Egon             58 ASG OHS Zittau             16./17.05.1981 Zittau
               12,4/5,78/10,38/o.g./60,8 // 21,8/25,20/2,30/46,76/5:19,8
3718         Bechstedt, Klaus          45 FSG Turbine Zittau         14./15.10.1967 Zittau
               12,0/6,15/09,04/1,65/57,1 // 20,5/19,31/2,30/29,95/aufg.
3662         Böhmer, Andreas           56 FSG Turbine Zittau         20./21.05.1978 Zittau
               13,1/5,43/08,30/1,65/61,9 // 22,4/26,56/2,60/39,20/5:54,8
3653         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         12./13.09.2015 Niesky
               13,23(-1,2)/5,24/09,95/1,59/59,64 // 22,87(-1,4)/21,77/2,30/37,92/5:39,39
3523         Wenzel, Werner            27 Lautex Neugersdorf         05./06.09.1954 Löbau
               12,8/4,95/08,34/1,40/59,7 // 20,6/22,67/2,00/27,12/5:00,0
3512         Kubsch, Horst             28 Medizin Großschweidnitz    08./09.08.1954 Görlitz
               12,1/5,34/07,15/1,50/59,5 // 22,0/24,02/2,82/o.g.V/5:12,4
3471         Kaufmann, Günter          34 Fortschritt Großschönau    17./18.05.1958 Zittau
               12,0/5,02/09,29/1,36/58,6 // 25,8/25,10/o.g./29,28/4:53,2
3368         Pürschel, Armin           66 HSG Turbine Zittau         10./11.06.1989 Zittau
               12,7/5,61/09,48/1,68/55,8 // 20,1/17,88/2,70/n.a./0n.a.
3335         Reichelt                  34 Fortschritt Schönbach      05./06.09.1954 Löbau
               13,0/4,79/08,59/1,45/65,0 // 22,0/25,14/2,45/37,40/5:39,0
3260         Eichler, Steffen          71 Ostritzer SV               24./25.08.1991 Niesky

2887         Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              24./25.08.1996 Niesky
               13,93/4,83/08,20/1,35/63,61 // 22,58/18,66/2,50/30,36/5:54,34
2803         Rönsch, Torsten           71 Ostritzer SV               02./03.09.2000 Niesky
               13,85/4,71/09,22/o.g./65,78 // 25,88/28,31/2,60/37,52/5:45,41

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14853        HSG Turbine Zittau                                      25./26.05.1974 Dresden
               Brokat 5946, Schubert 4230, Scholz 4677
14759        LG Neiße                                                28./29.08.2010 Niesky
               Röher 5367, Kaminsky 4709, Gehrke 4683
12879        LG Oberlausitz                                          03./04.09.1994 Niesky
               Junge 4335, Pietsch 4497, Renner 4047
11463        HSG Turbine Zittau                                      21./22.07.2007 Niesky
               Renner 4207, Löhnert 3818, Renner 3438

Werfer-Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1918         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
               16,57/10,50/25,73/35,54/6,75
1837         Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
               19,13/11,21/29,12/35,07/6,90
1571         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
               21,57/09,11/21,40/34,15/06,64
1476         Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.10.2014     Niesky
               18,77/08,39/22,25/28,94/07,52




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
15 km
20 km
Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
60 m Hürden
110 m Hürden
200 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
2000 m Hindernis
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 200 m
10 x 200 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Zittau 9
Fünfkampf
Fünfkampf - Zittau 6
Fünfkampf - Zittau 7
Fünfkampf - Zittau 8
Fünfkampf - Zittau 9
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Sechskampf
Siebenkampf
Zehnkampf
Zehnkampf - Zittau 1
Zehnkampf Mannschaft
Werfer-Fünfkampf


männliche Jugend A

30 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,53         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         08.03.1998     Niesky
4,55         Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         08.03.1998     Niesky
4,56         Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               10.03.2002     Niesky
4,59         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         07.03.1999     Niesky
4,59         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         10.03.2002     Niesky
4,4          Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         04.03.2000     Zittau
4,4          Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         12.03.2006     Zittau
4,5          Glaubitz, Tobias          78 HSG Turbine Zittau         22.02.1997     Zittau
4,5          Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              04.03.2000     Zittau
4,5          Neumann, Philipp          89 TSV Großschönau            10.03.2007     Zittau
4,6          Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              24.02.1996     Zittau
4,6          Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         02.03.2002     Zittau
4,6          Lietz, Jonas              89 TSV Großschönau            10.03.2007     Zittau
5,01         Erdmann, Philipp          86 HSG Turbine Zittau         07.03.2004     Niesky
4,8          Hiltscher, Markus         84 HSG Turbine Zittau         02.03.2002     Zittau
4,8          Menzel, Johannes          88 OSC Löbau                  10.03.2007     Zittau

60 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,35        Kloß, Mario               64 HSG Turbine Zittau         28.02.1982     Dresden
 7,38        Langkowski, Lars          80 HSG Turbine Zittau         24.01.1998     Chemnitz
 7,38        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         20.01.2007     Chemnitz
 7,45        Sittig, Tom               82 Gym. Löbau                 29.01.2000     Chemnitz
 7,51        Hauptmann, Felix          88 OSC Löbau                  04.02.2006     Chemnitz
 7,56        Krische, Peter            88 OSC Löbau                  20.01.2007     Chemnitz
 7,68        Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               12.01.2002     Chemnitz
 7,70        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         25.01.1997     Chemnitz
 7,74        Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         24.01.1998     Chemnitz
 7,76        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         25.01.2003     Chemnitz
 7,79        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         20.01.2007     Chemnitz

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,0         Noack, Erhard             38 Löbau                      01.07.1956     Löbau
11,0         Scholze, Jürgen           49 Einheit Löbau              25.06.1967     Löbau
11,0         Tzschacksch, Hans-Joachim 49 FSG Turbine Zittau         02.10.1968     Zittau
11,0         Graeska, Bernd            58 Empor Löbau                12.06.1976     Löbau
11,1         Weiß, Volker              42 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
11,1         Mischke, Ralf-Peter       55 Empor Löbau                31.12.1974
11,1         Klein, Rüdiger            58 EOS Zittau                 18.06.1977     Zittau
11,2         Brendler, Achim           35 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
11,2         Hennig, Wilfried          39 Aufbau Löbau               16.06.1957     Ebersbach
11,2         Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         19.06.1960     Zittau
11,2         Wauer, Hans-Jochen        47 Einheit Löbau              31.12.1965
11,2         Stern, Wolfgang           47 ASG Vorwärts Zittau        31.07.1966     Zittau
11,2         Dietrich, Frank           52 FSG Turbine Zittau         13.09.1970     Radebeul
11,2         Tschader, B.              58 ASG Löbau                  31.12.1977
11,2         Jahn, L.                  59 ASG Löbau                  31.12.1978
11,50        Mauersberger, Stefan      72 HSG Turbine Zittau         31.12.1990
11,51        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         24.06.2006     Bautzen
11,3         Loßnitzer, Claus          34 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
11,3         Schneider, Bernd          40 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
11,3         Winkler, Ulrich           41 Einheit Löbau              25.04.1959     Löbau
11,3         Müller, Frank             45 FSG Turbine Zittau         27.06.1964     Dresden
11,3         Hocke, Lothar             47 4.POS Zittau               26.06.1965     Zittau
11,3         Ohmann, Bernd             50 EOS Zittau                 29.06.1968     Zittau
11,3         Fleischer, Hagen          49 ASG Vorwärts Zittau        11.09.1968     Zittau
11,3         Jung, Hans-Georg          49 FSG Turbine Zittau         28.09.1968     Zittau
11,3         Hüttig, Volker            55 Empor Löbau                31.12.1974
11,58        Hanke, Daniel             79 OSC Löbau                  14.06.1997     Hoyerswerda
11,59        Stark, Johannes           00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06.2019     Zittau
11,62        Krische, Peter            88 OSC Löbau                  28.06.2007     Zittau
11,64        Hauptmann, Felix          88 OSC Löbau                  16.06.2007     Leipzig
11,4         Brendler, Christian       33 Lok Zittau                 31.12.1951
11,4         Lindner, Wolfgang         36 FSG Turbine Zittau         22.05.1954     Löbau
11,4         Reeck, Günter             36 FSG Turbine Zittau         17.07.1955     Werder
11,4         Mihan, Andreas            39 Aufbau Löbau               16.06.1957     Ebersbach
11,4         Haebler, Peter            38 Fortschritt Großschönau    22.06.1957     Zittau
11,4         Deubel, Klaus             42 BTSG Neugersdorf           15.05.1960     Zittau
11,4         Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         02.09.1962     Zittau
11,4         Zill, Uwe                 51 Fortschritt Ebersbach      05.07.1969     Dresden
11,4         Fritzsche, D.             53 ASG Löbau                  31.12.1972
11,4         Kietschky, Lutz           70 Fortschritt Zittau         10.06.1989     Zittau
11,4         Fritzlar, Christian       79 HSG Turbine Zittau         02.10.1997     Zittau
11,67        Sittig, Tom               82 Gym. Löbau                 15.06.2000     Hoyerswerda
11,73        Kaminsky, Andre           79 SG Zittau Süd              05.09.1998     Niesky
11,74        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
11,5         Neumann                   36 Fortschritt Löbau          22.05.1954     Löbau
11,5         Knobloch, Lutz            42 SV Fortschritt Eibau       04.07.1960     Eibau
11,5         Seifert, Günter           41 FSG Turbine Zittau         27.08.1960     Heessen
11,5         Stelzer, Peter            49 ASG Vorwärts Zittau        11.09.1968     Zittau
11,5         Scholz, Egbert            51 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
11,5         Rudolph, Jürgen           51 Fortschritt Zittau         04.10.1969     Zittau
11,5         Prager, Thomas            50 FSG Turbine Zittau         04.10.1969     Zittau
11,5         Wilde, Frank              58 FSG Turbine Zittau         18.06.1976     Zittau
11,5         Turinsky, Michael         58 FSG Turbine Zittau         18.06.1976     Zittau
11,5         Ullrich, Jens Torsten     59 7.POS Zittau               17.06.1977     Zittau
11,5         Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    07.10.1977     Großschönau
11,5         Gehrke, Heiko             62 FSG Turbine Zittau         14.06.1980     Zittau
11,5         Purrmann, Uwe             61 ASG OHS Zittau             31.12.1980
11,5         Baumann, Ole              64 ASG OHS Zittau             25.09.1983     Zittau
11,5         Teubert, Andre            69 BS Leinen Hirschfelde      12.06.1988     Zittau
11,77        Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         30.08.1997     Niesky
11,80        Kuttig, Georg             97 OSC Löbau                  25.06.2015     Zittau
11,82        Wippich, Björn            77 Gym. I Zittau              18.06.1996     Dresden
11,82        Weber, Christian          99 OSC Löbau                  08.06.2017     Zittau
11,83        Langkowski, Lars          80 HSG Turbine Zittau         14.06.1998     Pirna
11,6         Deutschmann, Werner       35 Lok Zittau                 12.07.1953     Cottbus
11,6         Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    07.10.1955     Zittau
11,6         Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              02.06.1957     Görlitz
11,6         Baum, Günter              38 Lok Zittau                 05.10.1957     Zittau
11,6         Knobloch, Peter           40 FSG Turbine Zittau         04.05.1958     Zittau
11,6         Mai, Dietmar              42 FSG Turbine Zittau         19.06.1960     Zittau
11,6         Schelter, Hartmut         43 Medizin Großschweidnitz    22.06.1961     Löbau
11,6         Mehlhose, Gerd            47 FSG Turbine Zittau         31.12.1965
11,6         Lange, K.                 49 EOS Löbau                  31.12.1967
11,6         Jungmichel, Eckhard       51 Fortschritt Großschönau    21.06.1969     Zittau
11,6         Effenberger, Klaus        51 EOS Zittau                 28.06.1969     Zittau
11,6         Miethe, Frank             50 FSG Turbine Zittau         27.09.1969     Zittau
11,6         Kleschatzky, Hans-Jürgen  52 BS Robur Zittau            31.12.1970
11,6         Israel, Rolf              56 FSG Turbine Zittau         18.08.1974     Zittau
11,6         Lehmann, Volker           58 Empor Löbau                31.12.1976
11,6         Kaiser, Andreas           60 1.POS Zittau               23.06.1979     Zittau
11,6         Ullrich, Maik             65 HSG Turbine Zittau         17.06.1983     Zittau
11,6         Jantz, Henry              65 BS Leinen Hirschfelde      15.06.1984     Zittau
11,6         Raschel                   66 ISG Ebersbach              31.12.1984
11,6         Wünsche, Henry            81 MS Oppach                  15.06.1999     Zittau
11,6         Sturm, Michael            82 Gym. I Zittau              21.06.2000     Zittau
11,6         Ernst, Danilo             90 MS an der Weinau           19.06.2008     Zittau
11,7         Rieger, Christian         36 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
11,7         Müller, Wolfgang          36 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
11,7         Nerger, Dieter            38 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
11,7         Hermann, Horst            40 Fortschritt Ebersbach      07.09.1958     Löbau
11,7         Harnisch, Gunter          41 Einheit Löbau              25.04.1959     Löbau
11,7         Dimmel, Erwin             42 Fortschritt Seifhennersdor 07.05.1961     Ebersbach
11,7         Geißler, Peter            43 Fortschritt Großschönau    07.05.1961     Ebersbach
11,7         Henke, Kurt               43 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
11,7         Schmidt, Helmut           45 FSG Turbine Zittau         16.06.1963     Zittau
11,7         Voigt, Michael            45 Fortschritt Ebersbach      27.10.1963     Eibau
11,7         Mirle, R.                 46 Einheit Löbau              31.12.1964
11,7         Grabowsky, G.             50 Empor Löbau                31.12.1968
11,7         Kuwok, Günter             57 Fortschritt Zittau         21.06.1975     Zittau
11,7         Kroll, Lothar             58 Fortschritt Zittau         19.06.1976     Zittau
11,7         Gampe, Andreas            61 BBS HO Zittau              15.06.1979     Zittau
11,7         Liebert, Peter            61 BS Robur Zittau            13.06.1980     Zittau
11,7         Knobloch, Andreas         62 HSG Turbine Zittau         14.06.1980     Zittau
11,7         Teichmann, Jens           63 HSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
11,7         Müller, Peter             62 ASG OHS Zittau             27.09.1981     Zittau
11,7         Posselt, Uwe              65 Fortschritt Großschönau    17.06.1983     Zittau
11,7         Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
11,7         Schander, Steffen         68 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
11,7         Auerswald, Torsten        68 HSG Turbine Zittau         11.06.1987     Zittau
11,7         Offermann, Thomas         69 9.POS Zittau               11.06.1987     Zittau
11,7         Bartsch, Steffen          71 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
11,7         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         18.06.1993     Zittau
11,7         Richter, Maik             81 Gym. Ebersbach             21.06.2000     Zittau
11,7         Räsch, Robert             83 Pestalozzi-GS Zittau       20.06.2001     Zittau
11,7         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         12.06.2002     Zittau
11,7         Kaufmann, Thomas          85 Gym. I Zittau              04.06.2003     Zittau
11,7         Drygalla, Rene            88 Parkschule Zittau          21.06.2006     Zittau
11,7         Grimm, Oliver             87 Gym. I Zittau              21.06.2006     Zittau
11,95        Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06.2018     Zittau
11,97        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         25.04.1997     Zittau
12,00        Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               30.08.2003     Niesky
12,02        Gocht, Matthias           96 Gym. I Zittau              21.09.2014     Zittau
11,8         Seifert, Horst            34 HSG Turbine Zittau         30.07.1952     Zittau
11,8         Rudolph, Hans             36 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
11,8         Wilhelm, Siegfried        36 Aufbau Zittau              23.09.1955     Zittau
11,8         Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              16.06.1957     Ebersbach
11,8         Schneider, Helmut         39 Aufbau Löbau               16.06.1957     Ebersbach
11,8         Netuschil, Rainer         40 BTSG Neugersdorf           18.05.1958     Ebersbach
11,8         Nieft, Hans-Joachim       39 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
11,8         Schmidt, Meinhard         40 ASG Löbau                  17.08.1958     Eibau
11,8         Kockert, Werner           41 SV Fortschritt Eibau       25.04.1959     Löbau
11,8         Jähne, Peter              44 Fortschritt Schönbach      20.04.1962     Friedersdor
11,8         Spantig, Günter           45 FSG Turbine Zittau         16.06.1963     Zittau
11,8         Olek, Jürgen              45 Medizin Großschweidnitz    22.06.1963     Riesa
11,8         Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
11,8         Peukert, Werner           45 FSG Turbine Zittau         06.06.1964     Zittau
11,8         Koroschetz, Wolfgang      47 ZSG Seifhennersdorf        21.05.1966     Zittau
11,8         Dziobeck, Gustav          47 ASG Vorwärts Zittau        26.06.1966     Zittau
11,8         Butz, Otto                47 ASG Vorwärts Zittau        25.09.1966     Neubrandenb
11,8         Franke, Klaus             51 Fortschritt Zittau         04.10.1969     Zittau
11,8         Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         24.05.1970     Freital
11,8         Schmidt, Peter            52 7.POS Zittau               27.05.1970     Großschönau
11,8         Lehmann, Dieter           54 ISG Hirschfelde            23.09.1972     Zittau
11,8         Schöber, Frank            55 5.POS Zittau               30.05.1973     Zittau
11,8         Hempel, Hans-Dieter       55 ASG Löbau                  25.05.1974     Dresden
11,8         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         30.05.1976     Zittau
11,8         Kirschnick, Manfred       59 BBS KW Hirschfelde         17.06.1977     Zittau
11,8         Neumann, Ulf              60 HSG Turbine Zittau         17.06.1978     Zittau
11,8         Katscher, Frank           61 BBS Zittau                 24.05.1979     Zittau
11,8         Kloß, Mario               64 HSG Turbine Zittau         15.05.1982     Großenhain
11,8         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              15.06.1996     Zittau
11,8         Seyfried, Markus          81 Gym. I Zittau              15.06.1999     Zittau
11,8         Geyer, Martin             83 Gym. Herrnhut              12.06.2002     Zittau
11,8         Katz, Martin              88 GS Seifhennersdorf         21.06.2006     Zittau
11,8         Seibt, Stefan             90 GS Seifhennersdorf         19.06.2008     Zittau
12,09        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         28.08.2010     Niesky
12,11        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         29.05.1999     Zittau
11,9         Dutschke, Günter          36 FSG Turbine Zittau         25.05.1954     Löbau
11,9         Pfeifer, Helmut           37 Lok Zittau                 07.10.1955     Zittau
11,9         Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           01.06.1957     Görlitz
11,9         Wellnitz, Günter          38 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
11,9         Menzel, Rudi              39 ISG Ebersbach              07.09.1958     Löbau
11,9         Lange, Günter             41 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
11,9         Sperling, Jürgen          44 Fortschritt Großschönau    29.06.1962     Zittau
11,9         Venus, Gunter             44 Fortschritt Großschönau    29.06.1962     Zittau
11,9         Sachse, Hans-Jörg         47 FSG Turbine Zittau         26.06.1965     Zittau
11,9         Guckel, Armin             47 Motor Zittau               21.05.1966     Zittau
11,9         Bergelt, Joachim          47 FSG Turbine Zittau         22.06.1966     Zittau
11,9         Herzog, Bernd             48 FSG Turbine Zittau         16.10.1966     Bautzen
11,9         Richter, Matthias         50 Fortschritt Großschönau    05.05.1968     Zittau
11,9         Jahn, Karl-Heinz          50 FSG Turbine Zittau         29.06.1968     Zittau
11,9         Matthies, Georg           55 FSG Turbine Zittau         16.05.1974     Zittau
11,9         Räffler, Hartmut          56 FSG Turbine Zittau         16.05.1974     Zittau
11,9         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         25.05.1974     Dresden
11,9         Blau, Roland              56 HSG Turbine Zittau         21.06.1974     Zittau
11,9         Wolfram, Dietmar          57 FSG Turbine Zittau         21.06.1975     Zittau
11,9         Mielisch, Dietmar         57 EOS Zittau                 18.06.1976     Zittau
11,9         Weyerstall, Volker        60 BBS Zittau                 16.06.1978     Zittau
11,9         Wilde, Bernd              61 POS Jonsdorf               24.05.1979     Zittau
11,9         Menzel, Michael           61 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
11,9         Krömer, Mario             63 POS Hainewalde             20.06.1981     Zittau
11,9         Rother, Mike              65 EOS Zittau                 15.06.1984     Zittau
11,9         Hofmann, Ulf              66 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
11,9         Schön, Frank              67 HSG Turbine Zittau         22.06.1985     Zittau
11,9         Birnbaum, Rainer          67 POS Waltersdorf            22.06.1985     Zittau
11,9         Jeschke, Ingo             68 1.POS Seifhennersdorf      13.06.1986     Zittau
11,9         Lindecke, Ronald          69 EOS Zittau                 30.06.1987     Zittau
11,9         Vogt, Markus              71 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
11,9         Zebisch, Rene             76 HSG Turbine Zittau         24.06.1994     Zittau
11,9         Rönsch, Martin            83 Gym. I Zittau              20.06.2001     Zittau
12,16        Weigold, Martin           97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.2015     Zittau
12,17        Lindecke, Leopold         99 Gym. I Zittau              08.06.2017     Zittau
12,18        Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         02.09.1900     Niesky
12,21        Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               27.06.1992     Dresden
12,23        Glaubitz, Tobias          78 HSG Turbine Zittau         27.05.1997     Zittau
12,0         Bretschneider, Christian  34 Lok Zittau                 04.05.1952     Löbau
12,0         Rahn                      36 Fortschritt Löbau          01.08.1954     Forst
12,0         Seifert, Jürgen           36 Lok Zittau                 04.08.1954     Werder
12,0         Uhma, Werner              36 Fortschritt Großschönau    04.08.1955     Zittau
12,0         Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Görlitz
12,0         Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           28.09.1957     Großschönau
12,0         Kuner, Ludwig             39 ISG Ebersbach              06.10.1957     Löbau
12,0         Burchert, Werner          39 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
12,0         Sedlacek, Hans            41 FSG Turbine Zittau         09.05.1959     Zittau
12,0         Kraetke, Martin           40 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
12,0         Mai, Bernd                43 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
12,0         Weinmesser, Rainer        43 OS Berthelsdorf            25.06.1961     Löbau
12,0         Vogt, Tilo                42 FSG Turbine Zittau         30.09.1961     Hirschfelde
12,0         Böhm, Rupert              43 Löbau                      01.10.1961     Eibau
12,0         Köckritz, Bernd           47 TSG Olbersdorf             22.05.1965     Zittau
12,0         Müller, Werner            47 ISG Hirschfelde            25.09.1965     Geithain
12,0         Michel, Wolfgang          50 BBS KW Hirschfelde         19.06.1968     Zittau
12,0         Singwitz, Reinhard        53 5.POS Zittau               05.06.1971     Zittau
12,0         Pollack, Gerd             57 EOS Zittau                 21.06.1975     Zittau
12,0         Rüger, Andreas            57 FSG Turbine Zittau         21.06.1975     Zittau
12,0         Scholze, Lutz             59 BBS Zittau                 17.06.1977     Zittau
12,0         Kayser, Andreas           59 POS Jonsdorf               17.06.1977     Zittau
12,0         Hofmann, Volker           62 Fortschritt Großschönau    16.05.1981     Zittau
12,0         Kunert, Steffen           65 POS Hartau                 17.06.1983     Zittau
12,0         Eichler, Steffen          71 Ostritzer SV               20.05.1989     Görlitz
12,0         Renner, Marko             78 HSG Turbine Zittau         15.06.1996     Zittau
12,0         Winter, Reno              83 HSG Turbine Zittau         12.06.2002     Zittau
12,0         Wietzorek, Sebastian      86 Gym. Herrnhut              16.06.2004     Zittau
12,34        Filz, Florian             91 GS Löbau-Süd               16.06.2009     Zittau
12,1         Hepburn, Georg            37 FSG Turbine Zittau         28.05.1955     Zittau
12,1         Rimmelspacher, Jürgen     38 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
12,1         Seifert, Klaus            39 FSG Turbine Zittau         22.06.1957     Zittau
12,1         Hirsch, Ekkehard          41 ASG Vorwärts Zittau        07.10.1959     Zittau
12,1         Demmler, Bernd            42 Einheit Löbau              03.07.1960     Dresden
12,1         Scharf, Jürgen            43 FSG Turbine Zittau         13.10.1962     Zittau
12,1         Meyer, Jochen             45 FSG Turbine Zittau         16.06.1963     Zittau
12,1         Zachmann, Wilfried        47 FSG Turbine Zittau         15.05.1965     Hirschfelde
12,1         Bundsmann, Günter         47 ZSG Seifhennersdorf        22.05.1965     Zittau
12,1         Weber, Dietmar            47 FSG Turbine Zittau         03.10.1965     Großröhrsdo
12,1         Krüger, Klaus-Dieter      49 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1968     Zittau
12,1         Arnstadt, Rainer          50 ZSG Seifhennersdorf        28.06.1968     Zittau
12,1         Kretschmar, Hans          50 FSG Turbine Zittau         30.06.1968     Zittau
12,1         Mennicke, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         24.05.1970     Freital
12,1         Schulze, Ernst            54 BBS KW Hirschfelde         17.06.1972     Zittau
12,1         Noack, Gerd               55 5.POS Zittau               16.05.1973     Zittau
12,1         Pursche, Bernd            55 ISG Ebersbach              02.06.1973     Dresden
12,1         Koch, Matthias            57 FSG Turbine Zittau         22.04.1975     Zittau
12,1         Neumann, Bernd            57 9.POS Zittau               21.06.1975     Zittau
12,1         Waliczek, Bernard         58 BS Leinen Hirschfelde      18.06.1976     Zittau
12,1         Kaiser, Martin            60 1.POS Zittau               17.06.1978     Zittau
12,1         Scholz, Oskar             60 BS Leinen Hirschfelde      15.06.1979     Zittau
12,1         Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
12,1         Hain, Andreas             62 Fortschritt Großschönau    14.06.1980     Zittau
12,1         Schmidt, Steffen          61 5.POS Zittau               14.06.1980     Zittau
12,1         Prüfer, Frank             63 ASG OHS Zittau             22.05.1982     Dresden
12,1         Kappler, Matthias         67 HSG Turbine Zittau         22.06.1985     Zittau
12,1         Wünsche, Steffen          68 BS Robur Zittau            13.06.1986     Zittau
12,1         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         10.06.1989     Zittau
12,1         Petzold, Thomas           71 POS Hirschfelde            16.06.1989     Zittau
12,1         Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         04.06.1999     Zittau
12,1         Gäbler, Marcel            81 TSV Ebersbach              15.06.1999     Zittau
12,1         Schwarz, Christoph - HZ   85 OSC Löbau                  04.06.2003     Zittau
12,42        Richter, Tobias           80 TSV Ebersbach              12.09.1998     Zittau
12,42        Neumann, Philipp          89 TSV Großschönau            05.05.2007     Zittau
12,2         Reeck, Wolfgang           36 FSG Turbine Zittau         25.09.1954     Zittau
12,2         Hentschel, Wolfgang       35 FSG Turbine Zittau         09.10.1954     Zittau
12,2         Vogt, Horst               36 Aufbau Zittau              23.09.1955     Zittau
12,2         Kretzschmar, Peter        36 FSG Turbine Zittau         07.10.1955     Zittau
12,2         Hauptmann, Werner         39 Motor Zittau               01.06.1957     Görlitz
12,2         Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         22.06.1957     Zittau
12,2         Voigt, Wolfgang           39 ISG Ebersbach              06.10.1957     Löbau
12,2         Kaminski, Bodo            39 Fortschritt Seifhennersdor 17.05.1958     Zittau
12,2         Eger, Horst               40 Fortschritt Großschönau    07.09.1958     Zittau
12,2         Sturm, Frank              41 FSG Turbine Zittau         26.09.1959     Zittau
12,2         Hiller, Klaus             42 FSG Turbine Zittau         19.06.1960     Zittau
12,2         Probst, Wilfried          41 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
12,2         Bischoff, Gert            44 FSG Turbine Zittau         12.06.1962     Zittau
12,2         Neumann, Wolfgang         44 Fortschritt Großschönau    29.06.1962     Zittau
12,2         Matzke, Hans              45 SV Fortschritt Eibau       22.06.1963     Riesa
12,2         Grafe, Joachim            46 Fortschritt Großschönau    06.06.1964     Zittau
12,2         Schicht, Rainer           47 ZSG Seifhennersdorf        21.05.1966     Zittau
12,2         Richter, Jürgen           49 ZSG Seifhennersdorf        14.10.1967     Zittau
12,2         Schraft, Frank            50 FSG Turbine Zittau 2       29.06.1968     Zittau
12,2         Venus, Frieder            50 Fortschritt Großschönau    28.09.1968     Zittau
12,2         Engemann, Knut            56 POS Olbersdorf             04.05.1974     Zittau
12,2         Malt, Wolfgang            56 Fortschritt Zittau         16.05.1974     Zittau
12,2         Reckziegel, Lutz          56 Fortschritt Zittau         25.05.1974     Dresden
12,2         Falkowsky, Dieter         57 BS Leinen Hirschfelde      21.06.1975     Zittau
12,2         Israel, Reiner            57 FSG Turbine Zittau         18.06.1976     Zittau
12,2         Bibrack, Dietz            58 Fortschritt Zittau         18.06.1976     Zittau
12,2         Großpietsch, Frank        58 POS Niederoderwitz         18.06.1976     Zittau
12,2         Wesely, Uwe               59 POS Hainewalde             17.06.1977     Zittau
12,2         Herzog, Lutz              60 BS Leinen Hirschfelde      16.06.1978     Zittau
12,2         Tschierschke, Henry       61 6.POS Zittau               08.05.1979     Zittau
12,2         Weickelt, Harald          63 Fortschritt Großschönau    19.06.1981     Zittau
12,2         Nowotny, Jörg             82 Gym. I Zittau              21.06.2000     Zittau
12,2         Hentschel, Christian      86 Geschwister-Scholl Gym.Löb 16.06.2004     Zittau
12,45        Hilbrich, Daniel          89 Hain-GS Ebersbach          28.06.2007     Zittau
12,46        Prochaska, Ric            97 HSG Turbine Zittau         03.05.2015     Zittau
12,46 (0,2 ) Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         21.09.2019     Zittau
12,49        Holfert, Marius           92 OSC Löbau                  05.06.2010     Zgorzelec
12,50        Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          12.06.2014     Zittau
12,50        Krauß, Julian             00 BSZ Löbau                  14.06.2018     Zittau
12,51        Ulbrich, Sebastian        90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 28.06.2008     Chemnitz
12,53        Beck, Andreas             78 Gym. I Zittau              04.06.1996     Dresden
12,54        Junge, Marco              74 Ostritzer SV               27.06.1992     Dresden
12,54        Linke, Ralf               79 Ostritzer SV               24.04.1998     Zittau
12,3         Schneider, Christian      38 Fortschritt Großschönau    09.06.1956     Görlitz
12,3         Kahlert, Wolfgang         38 Fortschritt Großschönau    28.07.1957     Großschönau
12,3         Steiner, Wilfried         38 FSG Turbine Zittau         05.10.1957     Zittau
12,3         Till, Peter               38 FSG Turbine Zittau         05.10.1957     Zittau
12,3         Baldauf, Hermann          40 FSG Turbine Zittau         04.05.1958     Zittau
12,3         Frohner, Günter           40 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
12,3         Brussig, Klaus            41 FSG Turbine Zittau         03.09.1959     Zittau
12,3         Burchert, Eberhard        41 FSG Turbine Zittau         08.05.1960     Zittau
12,3         Zimmermann, Wolfgang      41 FSG Turbine Zittau         22.06.1960     Zittau
12,3         Schmidt, Wolfgang         43 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
12,3         Kunze, Jürgen             43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
12,3         Nase, Rainer              44 TSG Olbersdorf             08.06.1962     Zittau
12,3         Krist, Heinz              44 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
12,3         Kramer, Ehrenfried        44 ZSG Seifhennersdorf        14.07.1962     Seifhenners
12,3         Kilian, Rainer            46 2.POS Zittau               07.05.1964     Zittau
12,3         Walter, Horst             47 Fortschritt Zittau         22.05.1965     Zittau
12,3         Kreutziger, Ulrich        46 SV Fortschritt Eibau       04.06.1965     Löbau
12,3         Lohan, Fritz              48 FSG Turbine Zittau         22.05.1966     Zittau
12,3         Bernd, Andreas            48 Fortschritt Großschönau    26.06.1966     Zittau
12,3         Linke, Joachim            52 FSG Turbine Zittau         24.05.1970     Freital
12,3         Kroll, Bernd              53 FSG Turbine Zittau         18.06.1971     Zittau
12,3         Dienst, Dietmar           54 EOS Zittau                 16.06.1972     Zittau
12,3         Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         17.06.1977     Zittau
12,3         Lasner, Mario             60 POS Niederoderwitz         04.05.1978     Zittau
12,3         Miesbach, Frank           63 ASG OHS Zittau             09.10.1982     Görlitz
12,3         Borchert, Enrico          71 Fortschritt Zittau         17.06.1989     Zittau
12,3         Scholze, Ronny            77 Gym. Herrnhut              20.05.1995     Löbau
12,3         Arndt, Maik               82 Gym. II Zittau             12.10.2000     Zittau
12,3         Gärtner, Sebastian        84 Gym. II Zittau             12.06.2002     Zittau
12,3         Böhmer, Konrad            84 Gym. II Zittau             04.06.2003     Zittau
12,58        Bühler, Markus            86 TSV Großschönau            30.04.2005     Niesky
12,59        Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         25.06.2015     Zittau
12,59        Schiller, Richard         01 OS an der Weinau           20.06.2019     Zittau
12,61        Stephan, Paul             94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.2012     Zittau
12,61        Weise, Alexander          97 Gym. Seifhennersdorf       25.06.2015     Zittau
12,61        Kühnel, Adrian            99 Schkola Oberland           14.06.2018     Zittau
12,4         Nittel, Karl              34 Lok Zittau                 04.05.1952     Löbau
12,4         Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 11.06.1953     Zittau
12,4         Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 04.10.1953     Zittau
12,4         Ehrhardt, Wolfgang        35 FSG Turbine Zittau         29.06.1954     Zittau
12,4         Ogermann, Hans-Georg      37 FSG Turbine Zittau         21.09.1955     Zittau
12,4         Wenzel, Gottfried         38 Fortschritt Großschönau    08.06.1957     Zittau
12,4         Bauck, Uwe                38 FSG Turbine Zittau         15.06.1957     Zittau
12,4         Zaspel, Gerhard           38 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
12,4         Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
12,4         Schicht, Erich            39 Fortschritt Seifhennersdor 21.09.1958     Seifhenners
12,4         Fiedler, Peter            41 Aktiv Olbersdorf           08.05.1959     Ebersbach
12,4         Butze, Dieter             40 FSG Turbine Zittau         13.06.1959     Zittau
12,4         Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           18.09.1960     Baruth
12,4         Ramm, Rolf                43 FSG Turbine Zittau 2       27.05.1961     Zittau
12,4         Tittel, Uwe               45 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
12,4         Pollack, Günter           49 FSG Turbine Zittau         24.06.1967     Zittau
12,4         Weber, Hartmut            49 FSG Turbine Zittau         14.10.1967     Zittau
12,4         Fankhänel, Sven           70 Fortschritt Zittau         10.06.1989     Zittau
12,4         Exner, Rene               83 HSG Turbine Zittau         20.06.2001     Zittau
12,4         Göpfert, Andy             84 MS Seifhennersdorf         12.06.2002     Zittau
12,70        Schulze, Jakob            99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.2017     Zittau
12,71        Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              13.05.2000     Zittau
12,72 (0,9 ) Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  18.05.2014     Zittau
12,74        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         03.09.2005     Niesky
12,5         Böhmer, Ernst             34 Lok Zittau                 30.07.1952     Zittau
12,5         Scholich, Manfred         34 Lok Zittau                 30.08.1952     Großröhrsdo
12,5         Kranz                     36 Fortschritt Löbau          01.08.1954     Forst
12,5         Weiher, Adolf             36 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
12,5         Garber, Wolfgang          37 Fortschritt Löbau          26.06.1955     Löbau
12,5         Koschel, Rainer           43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
12,5         Jäger, Jochen             44 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
12,5         Scholze, Wolfgang         46 SV Fortschritt Eibau       04.06.1965     Löbau
12,5         Puppe, Peter              52 FSG Turbine Zittau         13.06.1970     Zittau
12,5         Seifert, Sven             68 EOS Zittau                 13.06.1986     Zittau
12,80        Spangenberg, Robert       82 Gym. I Zittau              05.06.2001     Zittau
12,81        Steinberg, Felix          89 HSG Turbine Zittau         11.05.2007     Zittau
12,6         Oesterreich, Walter       42 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
12,6         Weise, Werner             44 Fortschritt Zittau         08.06.1962     Zittau
12,6         Hertrampf, Dieter         44 ISG Hirschfelde            08.06.1962     Zittau
12,6         Richter, Bernd            49 EOS Zittau                 14.10.1967     Zittau
12,6         Finke, Michael            57 FSG Turbine Zittau         15.05.1976     Zittau
12,6         Maßlich, Jens             84 Gym. II Zittau             12.06.2002     Zittau
12,86        Schloms, Felix            91 GS Eibau                   16.06.2009     Zittau
12,87        Kubig, Kevin              00 OSC Löbau                  20.06.2019     Zittau
12,94        Schulz, Maik              94 FSZ Löbau                  07.06.2012     Zittau
12,7         Wölfel, Ullrich           35 Lok Zittau                 05.07.1953     Löbau
12,7         Krüger, Reiner            37 FSG Turbine Zittau         13.08.1955     Zittau
12,7         Sandig, Volkmar           40 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
12,7         Obst, Manfred             40 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
12,7         Fischer, Steffen          40 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
12,7         Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              21.06.1959     Görlitz
12,7         Fiedler, Günter           45 Fortschritt Großschönau    21.06.1963     Zittau
12,7         Kloss, Gunter             48 Fortschritt Ebersbach      11.05.1966     Löbau
12,7         Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  05.06.2004     Zittau
12,96        Buttig, Uwe               75 HSG Turbine Zittau         08.10.1994     Niesky
12,96        Schulze, Luca             01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06.2019     Zittau
13,01        Helmert, Torsten          93 FSZ Löbau                  07.06.2012     Zittau
13,02        Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  25.06.2015     Zittau
12,8         Schulz, Walter            35 Lok Zittau                 31.06.1953     Zittau
12,8         Barranayai, Anton         37 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
12,8         Franz, Dieter             39 ISG Ebersbach              02.06.1957     Görlitz
12,8         Hempel, Friedbert         41 Einheit Löbau              21.06.1959     Görlitz
12,8         Kieckhöfel, Volker        57 FSG Turbine Zittau         29.05.1976     Dresden
12,8         Bitterlich, Alf           80 MS Obercunnersdorf         18.06.1998     Zittau
12,8         Hepper, Felix             82 MS Löbau Süd               12.10.2000     Zittau
12,8         Menzel, Johannes          90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 19.06.2008     Zittau
13,09        Scholz, Sebastian         89 OSC Löbau                  05.05.2007     Zittau
12,9         Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 31.06.1953     Zittau
12,9         Beschnitt, Reinh.         38 Aufbau Löbau               10.06.1956     Görlitz
12,9         Hänsch, Gerhard           40 Motor Zittau               20.09.1958     Seifhenners
12,9         Lehmann, Udo              43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
12,9         Müller, Guntram           79 Ostritzer SV               03.05.1997     Ostritz
12,9         Eißler, Marcus            86 GS Löbau-Ost               15.06.2005     Zittau
12,9         Schiffner, Daniel         90 Gym. Seifhennersdorf       19.06.2008     Zittau
13,19        Kapron, Bruno             01 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06.2019     Zittau
13,22        Schnerr, Christoph        96 OSC Löbau                  19.09.2015     Zittau
13,22        Hanske, Lucas             00 BSZ Löbau                  14.06.2018     Zittau
13,0         Müller, Klaus             36 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
13,0         Morche, Heinz             37 Lok Zittau                 25.06.1955     Görlitz
13,0         Heydenreich, Günter       36 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
13,0         Fischer, Karl             39 Fortschritt Löbau          02.06.1957     Görlitz
13,0         Lange, Klaus              40 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
13,0         Großmann, Dieter          40 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
13,0         Muche, Gerhard            41 FSG Turbine Zittau         14.06.1959     Zittau
13,0         Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              21.06.1959     Görlitz
13,0         Krpal, Christian          50 ISG Hirschfelde            25.05.1968     Zittau
13,0         Scholz, Jochen            50 ZSG Seifhennersdorf        25.05.1968     Zittau
13,25        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               28.08.2010     Niesky
13,26 (-1,2) Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  05.05.2012     Zittau
13,27        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         01.05.2010     Bogatynia
13,32        Kuhnt, Ronny              82 OSC Löbau                  15.06.2000     Hoyerswerda
13,1         Bergmann, Rainer          37 Lok Zittau                 04.08.1955     Zittau
13,1         Palme, Günter             37 FSG Turbine Zittau         13.08.1955     Zittau
13,1         Nitzsche, Manfred         39 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
13,1         Schuppenis, Manfred       39 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
13,1         Bauling, Kurt             40 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
13,1         Rüger, Ralph              60 FSG Turbine Zittau         20.05.1978     Zittau
13,1         Fünfstück, Dirk           68 HSG Turbine Zittau         30.05.1987     Zittau
13,1         Scharf, Stefan            77 HSG Turbine Zittau         10.05.1996     Zittau
13,43        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         11.05.2002     Zittau
13,2         Mücke, Harald             37 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
13,2         Rothe, Manfred            37 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
13,2         Scholz, Martin            37 Lok Zittau                 14.08.1955     Zittau
13,2         Schillow, Eckehard        39 Fortschritt Zittau         26.05.1957     Zittau
13,2         Winkelmann, Jochen        42 ZSG Seifhennersdorf        21.05.1960     Zittau
13,50        Niemann, Arun             99 Schkola Oberland           14.06.2018     Zittau
13,52        Lietz, Jonas              89 TSV Großschönau            20.05.2007     Zittau
13,3         Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 09.08.1952     Löbau
13,3         Wauschkuhn, Ralf          62 HSG Turbine Zittau         16.05.1980     Zittau
13,3         Schönberner, Jörg         75 Ostritzer SV               08.05.1994     Ostritz
13,58        Becke, Hagen              82 Gym. Löbau                 15.06.2000     Hoyerswerda
13,4         Fritzsch, Horst           37 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
13,4         Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 25.05.1957     Zittau
13,4         Bräucker, Jürgen          39 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
13,73        Malich, Max-Willi         97 BSZ Löbau                  25.06.2015     Zittau
13,5         Vocke, Martin             37 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
13,88 (-1,0) Hentschel, Paul           00 Schkola Oberland           14.09.2019     Eilenburg
13,7         Lachmann, Marko           77 Gym. Ebersbach             20.05.1995     Löbau
14,01        Wünsche, Patrick          95 Berufl. Förderschule Löbau 12.06.2014     Zittau
13,8         Klose, Helmut             38 Medizin Großschweidnitz    10.06.1956     Görlitz
14,0         Klinger, Klaus            37 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
14,0         Keller, Karl-Heinz        39 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
14,2         Kind, Manfred             34 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
14,3         Stamnitz, Hartwig         36 Lok Zittau                 09.05.1954     Löbau
14,5         Förster, Günter           36 FSG Turbine Zittau         09.05.1954     Löbau
14,6         Bregulla, Manfred         35 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
16,15        Neubert, Chris            96 Berufl. Förderschule Löbau 12.06.2014     Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

12,65 (+3,0) Erdmann, Philipp          86 HSG Turbine Zittau         19.06.2004     Dresden

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,9         Scholze, Jürgen           49 Einheit Löbau              25.06.1967     Löbau
23,0         Dietrich, Frank           52 FSG Turbine Zittau         20.06.1970     Zittau
23,1         Mischke, Ralf-Peter       55 Empor Löbau                14.07.1973     Dresden
23,46 (-1,6) Hauptmann, Felix          88 OSC Löbau                  15.07.2007     Chemnitz
23,3         Graeska, Bernd            58 Empor Löbau                31.12.1976
23,4         Jahn, L.                  59 ASG Löbau                  31.12.1978
23,4         Katscher, Frank           61 BBS Zittau                 24.05.1979     Zittau
23,74        Hanke, Daniel             79 OSC Löbau                  15.06.1997     Hoyerswerda
23,74        Langkowski, Lars          80 HSG Turbine Zittau         06.06.1998     Dresden
23,5         Noack, Erhard             38 Löbau                      08.07.1956     Meißen
23,5         Bräuer, U.                61 ASG Löbau                  07.06.1980     Leipzig
23,6         Brendler, Achim           35 Lok Zittau                 11.10.1953     Görlitz
23,6         Stern, Wolfgang           47 ASG Vorwärts Zittau        24.09.1966     Neubrandenb
23,6         Jung, Hans-Georg          49 FSG Turbine Zittau         18.09.1968     Zittau
23,85        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         31.05.2006     Zittau
23,7         Wauer, H.J.               47 Einheit Löbau              31.12.1966
23,7         Jungmichel, Eckhard       51 Fortschritt Großschönau    12.07.1969     Dresden
23,7         Hüttig, Volker            55 Empor Löbau                31.12.1973
23,8         Hennig, Wilfried          39 Aufbau Löbau               16.06.1957     Ebersbach
23,8         Klein, Rüdiger            58 EOS Zittau                 19.06.1976     Zittau
23,8         Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    18.06.1977     Zittau
23,8         Kuschike, Ingo            62 Empor Löbau                14.06.1980     Löbau
23,8         Baumann, Ole              64 ASG OHS Zittau             25.05.1983     Neustadt
23,9         Weiß, Volker              42 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
23,9         Grabowsky, G.             50 Empor Löbau                31.12.1968
23,9         Westphal, Udo             67 HSG Turbine Zittau         22.06.1985     Zittau
23,9         Mauersberger, Stefan      72 HSG Turbine Zittau         09.06.1991     Zittau
24,0         Schneider, Bernd          40 FSG Turbine Zittau         31.08.1958     Zittau
24,0         Knobloch, Peter           40 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
24,0         Schelter, Hartmut         43 Medizin Großschweidnitz    30.04.1961     Bautzen
24,0         Truskat, Hans-Jürgen      51 Empor Löbau                14.06.1969     Freital
24,0         Tschader, B.              58 ASG Löbau                  31.12.1977
24,0         Jähne, T.                 66 ISG Ebersbach              31.12.1984
24,1         Loßnitzer, Claus          34 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
24,1         Baum, Günter              38 Lok Zittau                 27.09.1956     Zittau
24,1         Ohmann, Bernd             50 EOS Zittau                 30.06.1968     Zittau
24,1         Mauksch, N.               53 Empor Löbau                31.12.1971
24,1         Bartsch, Steffen          71 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
24,39 (+0,6) Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         15.07.2007     Chemnitz
24,2         Reeck, Günter             36 FSG Turbine Zittau         13.08.1955     Zittau
24,2         Deubel, Klaus             42 BTSG Neugersdorf           29.05.1960     Löbau
24,2         Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         01.09.1962     Zittau
24,2         Lange, K.                 49 EOS Löbau                  31.12.1967
24,2         Venus, Frieder            50 Fortschritt Großschönau    30.06.1968     Zittau
24,2         Effenberger, Klaus        51 EOS Zittau                 28.05.1969     Großschönau
24,2         Matthes, J.               52 Empor Löbau                31.12.1970
24,2         Gehrke, Heiko             62 FSG Turbine Zittau         20.06.1981     Zittau
24,2         Krüger, Klaus Jg ?        63 7.POS Zittau               20.06.1981     Zittau
24,2         Posselt, Uwe              65 Fortschritt Großschönau    18.06.1983     Zittau
24,2         Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         22.06.1985     Zittau
24,2         Lindecke, Ronald          69 EOS Zittau                 13.06.1987     Zittau
24,3         Fleischer, Hagen          49 ASG Vorwärts Zittau        18.09.1968     Zittau
24,3         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         16.05.1974     Zittau
24,3         Ludwig, Roland            61 HSG Turbine Zittau         14.06.1980     Zittau
24,3         Auerswald, Torsten        68 HSG Turbine Zittau         13.06.1987     Zittau
24,4         Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         23.06.1957     Zittau
24,4         Czeche, Franz             40 FSG Turbine Zittau         25.06.1958     Görlitz
24,4         Jähne, Peter              44 Fortschritt Schönbach      16.06.1962     Löbau
24,4         Müller, Frank             45 FSG Turbine Zittau         16.06.1963     Zittau
24,4         Pollack, Günter           49 FSG Turbine Zittau         24.06.1967     Zittau
24,4         Kleschatzky, Hans-Jürgen  52 BS Robur Zittau            31.12.1970
24,4         Liebert, Peter            61 BS Robur Zittau            14.06.1980     Zittau
24,4         Mältig, Ronald            66 EOS Zittau                 16.06.1984     Zittau
24,4         Ramm, Thomas              70 EOS Zittau                 11.06.1988     Zittau
24,73        Krische, Peter            88 OSC Löbau                  21.01.2007     Chemnitz
24,5         Brendler, Christian       33 Lok Zittau                 03.10.1951
24,5         Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              16.06.1957     Ebersbach
24,5         Spantig, Günter           45 FSG Turbine Zittau         16.06.1963     Zittau
24,5         Butz, Otto                47 ASG Vorwärts Zittau        24.09.1966     Neubrandenb
24,5         Tschierschke, Henry       61 6.POS Zittau               08.05.1979     Zittau
24,5         Kaiser, Andreas           60 1.POS Zittau               23.06.1979     Zittau
24,5         Wünsche, Steffen          68 BS Robur Zittau            14.06.1986     Zittau
24,5         Vogt, Markus              71 HSG Turbine Zittau         17.06.1989     Zittau
24,81        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         27.05.1997     Zittau
24,6         Hermann, Horst            40 Fortschritt Ebersbach      25.06.1958     Görlitz
24,6         Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
24,6         Pollack, Gerd             57 EOS Zittau                 21.06.1975     Zittau
24,6         Ullrich, Hans-Jürgen      57 FSG Turbine Zittau         19.06.1976     Zittau
24,6         Jantz, Henry              65 BS Leinen Hirschfelde      16.06.1984     Zittau
24,6         Teubert, Andre            69 BS Leinen Hirschfelde      11.06.1988     Zittau
24,6         Fankhänel, Sven           70 Fortschritt Zittau         17.06.1989     Zittau
24,6         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         22.06.1999     Zittau
24,85        Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               26.01.2003     Chemnitz
24,88        Neumann, Philipp          89 TSV Großschönau            11.05.2007     Zittau
24,89        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              27.05.1997     Zittau
24,7         Franke, Klaus             51 Fortschritt Zittau         29.06.1969     Zittau
24,7         Scholz, Egbert            51 FSG Turbine Zittau         20.06.1970     Zittau
24,7         Dressel, Norbert          55 EOS Zittau 2               16.05.1973     Zittau
24,7         Kuwok, Günter             57 Fortschritt Zittau         22.06.1975     Zittau
24,8         Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         03.06.1962     Zittau
24,8         Neumann, Heinz            46 FSG Turbine Zittau         05.07.1964     Zittau
24,8         Mirle, R.                 46 Einheit Löbau              31.12.1964
24,8         Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         19.06.1970     Zittau
24,8         Blau, Roland              56 HSG Turbine Zittau         22.06.1974     Zittau
24,8         Kroll, Lothar             58 Fortschritt Zittau         19.06.1976     Zittau
24,8         Wilde, Bernd              61 POS Jonsdorf               24.05.1979     Zittau
24,8         Kappler, Matthias         67 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
24,8         Birnbaum, Rainer          67 POS Waltersdorf            13.06.1986     Zittau
24,8         Steinborn, Jörg           70 ASG OHS Zittau             17.06.1989     Zittau
24,8         Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         22.06.1999     Zittau
24,9         Rieger, Christian         36 Lok Zittau                 29.08.1954     Görlitz
24,9         Seifert, Klaus            39 FSG Turbine Zittau         22.09.1957     Görlitz
24,9         Hartmann, Andreas         61 BBS HO Zittau              08.05.1979     Zittau
24,9         Sommer, Gerald            61 FSG Turbine Zittau         24.05.1979     Zittau
24,9         Schulze, Holger           63 ASG OHS Zittau             30.06.1982     Zittau
24,9         Kunert, Steffen           65 POS Hartau                 18.06.1983     Zittau
25,19        Renner, Marko             78 HSG Turbine Zittau         28.01.1996     Chemnitz
25,0         Dietrich                  36 ASG Löbau                  08.08.1954     Görlitz
25,0         Burchert, Werner          39 FSG Turbine Zittau         22.09.1957     Görlitz
25,0         Scharf, Michael           45 ISG Hirschfelde            30.06.1963     Dresden
25,0         Guckel, Armin             47 Motor Zittau               27.06.1965     Zittau
25,0         Lehmann, Dieter           54 ISG Hirschfelde            17.06.1972     Zittau
25,0         Malt, Wolfgang            56 Fortschritt Zittau         16.05.1974     Zittau
25,0         Kaiser, Martin            60 1.POS Zittau               17.06.1978     Zittau
25,0         Gampe, Andreas            61 BBS HO Zittau              23.06.1979     Zittau
25,0         Kietschky, Lutz           70 Fortschritt Zittau         17.06.1989     Zittau
25,32        Filz, Florian             91 GS Löbau-Süd               15.05.2009     Zittau
25,1         Müller, Wolfgang          36 Lok Zittau                 12.06.1954     Görlitz
25,1         Hußtegge, Joachim         39 FSG Turbine Zittau         23.06.1957     Zittau
25,1         Wellnitz, Günter          38 FSG Turbine Zittau         15.09.1957     Görlitz
25,1         Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         15.09.1957     Görlitz
25,1         Kraetke, Martin           40 FSG Turbine Zittau         17.05.1959     Zittau
25,1         Hantschel, Thomas         59 7.POS Zittau               18.06.1977     Zittau
25,1         Klenz, Gerald             62 ASG OHS Zittau             20.06.1981     Zittau
25,2         Kretschmar, Hans          50 FSG Turbine Zittau         30.06.1968     Zittau
25,2         Puppe, Peter              52 FSG Turbine Zittau         19.06.1970     Zittau
25,2         Neumann, Ulf              60 HSG Turbine Zittau         17.06.1978     Zittau
25,2         Adler, Volker             60 Fortschritt Großschönau    17.06.1978     Zittau
25,2         Schander, Frank           61 HSG Turbine Zittau         08.05.1979     Zittau
25,2         Weickelt, Harald          63 Fortschritt Großschönau    12.06.1982     Zittau
25,3         Seifert, Jürgen           36 Lok Zittau                 29.08.1954     Görlitz
25,3         Korschill, Dieter         40 FSG Turbine Zittau         29.06.1958     Zittau
25,3         Mielisch, Dietmar         57 EOS Zittau                 19.06.1976     Zittau
25,59        Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         25.01.1998     Chemnitz
25,4         Seifert, Horst            34 HSG Turbine Zittau         31.08.1952     Großröhrsdo
25,4         Steg, Johannes            38 FSG Turbine Zittau         01.07.1956     Zittau
25,4         Sedlacek, Hans            41 FSG Turbine Zittau         10.05.1959     Zittau
25,4         Burchert, Eberhard        41 FSG Turbine Zittau         10.05.1959     Zittau
25,4         Dienst, Dietmar           54 EOS Zittau                 13.05.1972     Zittau
25,4         Köhler, Michael           56 FSG Turbine Zittau         29.05.1974     Zittau
25,4         Brückner, Andreas         62 POS Niederoderwitz         20.05.1980     Zittau
25,5         Sturm, Frank              41 FSG Turbine Zittau         12.09.1959     Zittau
25,5         Probst, Wilfried          41 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
25,5         Scharf, Jürgen            43 FSG Turbine Zittau         13.10.1962     Zittau
25,5         Michel, Wolfgang          50 BBS KW Hirschfelde         19.06.1968     Zittau
25,5         Muche, Heiner             63 HSG Turbine Zittau         12.06.1982     Zittau
25,5         Michler, Mathias          65 POS Leutersdorf            18.06.1983     Zittau
25,5         Borchert, Enrico          71 Fortschritt Zittau         17.06.1989     Zittau
25,6         Bretschneider, Christian  34 Lok Zittau                 31.05.1953     Zittau
25,6         Grundmann, Helmut         35 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau
25,6         Körner, Wolfgang          36 Medizin Zittau             14.08.1955     Zittau
25,6         Herzog, Lutz              60 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1978     Zittau
25,87        Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          14.05.2014     Zittau
25,7         Nittel, Karl              34 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
25,7         Eger, Horst               40 Fortschritt Großschönau    21.06.1958     Zittau
25,7         Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           27.09.1959     Dresden
25,7         Kluge, Lothar             58 HSG Turbine Zittau         19.06.1976     Zittau
25,96        Steinberg, Felix          89 HSG Turbine Zittau         11.05.2007     Zittau
25,8         Bernd, Andreas            48 Fortschritt Großschönau    25.06.1966     Zittau
25,8         Lasner, Mario             60 POS Niederoderwitz         04.05.1978     Zittau
25,8         Scholz, Oskar             60 BS Leinen Hirschfelde      17.06.1978     Zittau
25,9         Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           23.06.1957     Zittau
25,9         Baldauf, Hermann          40 FSG Turbine Zittau         05.10.1958     Görlitz
25,9         Kramer, Ehrenfried        44 ZSG Seifhennersdorf        03.06.1962     Zittau
25,9         Winter, Reno              83 HSG Turbine Zittau         21.05.2002     Zittau
26,0         Keul, Rudi                34 Lok Zittau                 09.08.1953     Zittau
26,0         Fritsche                  35 ISG Ebersbach              08.08.1954     Görlitz
26,0         Donath, Helmut            36 Fortschritt Großschönau    08.05.1955     Löbau
26,0         Schmidt, Peter            52 7.POS Zittau               17.06.1970     Zittau
26,1         Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 13.08.1953     Zittau
26,1         Waliczek, Bernard         58 BS Leinen Hirschfelde      19.06.1976     Zittau
26,1         Bibrack, Dietz            58 Fortschritt Zittau         19.06.1976     Zittau
26,2         Freund, Henry             58 POS Olbersdorf             19.06.1976     Zittau
26,2         Rimpler, Frank            67 HSG Turbine Zittau         22.06.1985     Zittau
26,3         Hentsch, Manfred          39 Fortschritt Großschönau    23.06.1957     Zittau
26,4         Keppler, Gerhard          36 Fortschritt Seifhennersdor 08.05.1955     Löbau
26,4         Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    08.05.1955     Löbau
26,4         Wenzel, Gottfried         38 Fortschritt Großschönau    23.06.1957     Zittau
26,5         Adam, Klaus               35 Lok Zittau                 12.08.1953     Zittau
26,5         Bühler, Markus            86 TSV Großschönau            25.05.2004     Zittau
26,83        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         31.05.2006     Zittau
26,7         Kind, Manfred             34 Lok Zittau                 11.10.1953     Görlitz
26,8         Legel, Jürgen             41 Aktiv Olbersdorf           31.05.1959     Bautzen
26,9         Herfurth, Heinz           36 Lok Zittau                 14.08.1955     Zittau
27,0         Heinze, Peter             36 Aktiv Olbersdorf           14.08.1955     Zittau
27,1         Kunze, Günter             38 Aktiv Olbersdorf           06.10.1957     Zittau
27,2         Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         21.09.1958     Zittau
27,74        Schnerr, Christoph        96 OSC Löbau                  14.05.2014     Zittau
27,5         Pfeifer, Helmut           37 Lok Zittau                 08.05.1955     Löbau
27,5         Sandig, Volkmar           40 FSG Turbine Zittau         29.06.1958     Zittau
27,5         Albert, Achim             41 Aktiv Olbersdorf           31.05.1959     Bautzen
27,7         Morche, Heinz             37 Lok Zittau                 08.05.1955     Löbau
27,8         Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         06.10.1957     Zittau
28,07        Lietz, Jonas              89 TSV Großschönau            11.05.2007     Zittau
28,4         Scholz, Martin            37 Lok Zittau                 08.05.1955     Löbau
28,5         Bergmann, Rainer          37 Lok Zittau                 08.05.1955     Löbau

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,8         Mischke, Ralf-Peter       55 Empor Löbau                22.09.1974     Bautzen
50,3         Jahn, L.                  59 ASG Löbau                  07.05.1978     Dresden
50,8         Ullrich, Maik             65 HSG Turbine Zittau         10.05.1983     Dresden
51,38        Panzert, Jörg             62 ASG OHS Zittau             07.06.1981     Halle
51,7         Hennig, Wilfried          39 Aufbau Löbau               21.07.1957     Leipzig
52,0         Stucke, F.                59 ASG Löbau                  31.12.1978
52,2         Drescher, V.              51 Empor Löbau                31.12.1970
52,3         Rahn                      36 Fortschritt Löbau          04.07.1954     Löbau
52,4         Reeck, Günter             36 FSG Turbine Zittau         25.09.1955     Markranstäd
52,5         Franke, Klaus             51 Fortschritt Zittau         20.06.1970     Zittau
52,5         Matthes, J.               52 Empor Löbau                31.12.1970
52,6         Pangracz, F.              55 Empor Löbau                31.12.1973
52,99        Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               26.01.2002     Chemnitz
52,9         Lehmann, Volker           58 Empor Löbau                31.12.1976
52,9         Bartsch, Steffen          71 HSG Turbine Zittau         02.10.1989     Dresden
53,0         Kluttig, Jürgen           54 FSG Turbine Zittau         31.12.1973
53,0         Goldmann, A.              57 ASG Löbau                  31.12.1976
53,0         Richter, Heiko            64 OSC Löbau                  31.12.1982
53,1         Noack, Erhard             38 Löbau                      09.06.1957     Wiesloch
53,3         Hempel, Hans-Dieter       55 ASG Löbau                  25.05.1974     Dresden
53,3         Probst, Jörg              60 ASG OHS Zittau             31.12.1979
53,4         Voigt, Michael            45 Fortschritt Ebersbach      29.06.1963     Dresden
53,4         Fleischer, Hagen          49 ASG Vorwärts Zittau        29.06.1968     Görlitz
53,4         Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         22.09.1974     Bautzen
53,62        Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         13.05.2000     Zittau
53,5         Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         03.09.1961     Zittau
53,6         Horn, Gerhard             41 ASG Vorwärts Zittau        07.10.1959     Zittau
53,6         Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Riesa
53,6         Ludwig, Roland            61 HSG Turbine Zittau         15.06.1979     Zittau
53,77        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              01.06.1997     Zittau
53,7         Olbricht, Hans-Joachim    49 EOS Neugersdorf            25.06.1967     Löbau
53,8         Köckritz, Bernd           47 TSG Olbersdorf             19.09.1965     Hainsberg
53,8         Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         13.07.1984     Dresden
53,8         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         16.05.1993     Chemnitz
53,9         Venus, Frieder            50 Fortschritt Großschönau    30.06.1968     Zittau
53,9         Tzschacksch, Hans-Joachim 49 FSG Turbine Zittau         19.10.1968     Dresden
53,9         Puppe, Peter              52 FSG Turbine Zittau         13.06.1970     Zittau
53,9         Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    07.05.1977     Zittau
53,9         Kuschike, Ingo            62 Empor Löbau                31.12.1980
54,0         Kunz, Gottfried           38 FSG Turbine Zittau         08.06.1957     Zittau
54,18        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
54,32        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         24.06.2006     Bautzen
54,2         Sauerstein, Michael       53 Empor Löbau                31.12.1971
54,2         Schander, Frank           61 HSG Turbine Zittau         19.05.1979     Dresden
54,2         Eichler, Steffen          71 Ostritzer SV               31.12.1989
54,3         Kinscher, Wolfgang        50 Fortschritt Ebersbach      31.12.1968
54,3         Malt, Wolfgang            56 Fortschritt Zittau         22.06.1974     Zittau
54,4         Winkler, Ulrich           41 Einheit Löbau              26.04.1959     Löbau
54,4         Neumann, Heinz            46 FSG Turbine Zittau         05.07.1964     Zittau
54,4         Jung, Hans-Georg          49 FSG Turbine Zittau         15.09.1968     Radebeul
54,4         Zill, Uwe                 51 Fortschritt Ebersbach      05.07.1969     Dresden
54,4         Herbrich, Ralph           66 Fortschritt Großschönau    16.06.1984     Löbau
54,4         Willkowski                69 Empor Löbau                31.12.1987
54,6         Haebler, Peter            38 Fortschritt Großschönau    16.06.1956     Zittau
54,6         Singwitz, Reinhard        53 5.POS Zittau               05.06.1971     Zittau
54,75        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         29.05.1999     Zittau
54,7         Hußtegge, Joachim         39 FSG Turbine Zittau         15.06.1957     Zittau
54,7         Seifert, Günter           41 FSG Turbine Zittau         19.06.1960     Zittau
54,7         Algermissen, Norbert      51 FSG Turbine Zittau         20.09.1970     Görlitz
54,8         Fiedler, Hans             34 Lok Zittau                 04.10.1953     Zittau
54,8         Scholze, Jürgen           49 Einheit Löbau              31.12.1967
54,8         Wilde, Frank              58 FSG Turbine Zittau         18.06.1976     Zittau
54,9         Wellnitz, Günter          38 FSG Turbine Zittau         08.06.1957     Zittau
54,9         Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              09.06.1957     Zittau
54,9         Burchert, Eberhard        41 FSG Turbine Zittau         28.05.1960     Zittau
54,9         Vogt, Tilo                42 FSG Turbine Zittau         07.10.1961     Bautzen
54,9         Dölle, Jens               67 HSG Turbine Zittau         13.06.1986     Zittau
55,09        Hanke, Daniel             79 OSC Löbau                  25.04.1997     Zittau
55,0         Wölfel, Ullrich           35 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
55,0         Seifert, Dietmar          42 Einheit Löbau              07.10.1960     Löbau
55,0         Henke, Kurt               43 FSG Turbine Zittau         07.10.1961     Bautzen
55,0         Kaminsky, Andre           79 SG Zittau Süd              05.09.1998     Niesky
55,1         Dutschke, Hans            37 ASG Vorwärts Zittau        18.06.1955     Löbau
55,1         Deubel, Klaus             42 BTSG Neugersdorf           29.05.1960     Löbau
55,1         Richter, Guntram          66 HSG Turbine Zittau         30.04.1984     Zittau
55,1         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         02.10.1989     Dresden
55,2         Garber, Wolfgang          37 Fortschritt Löbau          18.06.1955     Löbau
55,2         Joppich, Wolfmar          38 Aufbau Löbau               03.06.1956     Löbau
55,3         Zöge, Klaus               38 Aufbau Löbau               03.06.1956     Löbau
55,3         Knobloch, Peter           40 FSG Turbine Zittau         08.05.1958     Zittau
55,3         Sachse, Hans-Jörg         47 FSG Turbine Zittau         27.06.1965     Zittau
55,4         Brendler, Christian       33 Lok Zittau                 14.09.1952     Görlitz
55,4         Müller, Frank             45 FSG Turbine Zittau         27.07.1963     Zittau
55,4         Herbig, Wilfrid           50 ISG Hirschfelde            11.05.1968     Hirschfelde
55,4         Hänsch, Karsten           62 EOS Zittau                 13.06.1980     Zittau
55,4         Prüfer, Frank             63 ASG OHS Zittau             22.05.1982     Dresden
55,5         Moser, Gerold             43 Motor Zittau               07.10.1961     Bautzen
55,5         Fankhänel, Sven           70 Fortschritt Zittau         10.06.1989     Zittau
55,7         Burchert, Werner          39 FSG Turbine Zittau         14.06.1958     Görlitz
55,7         Hartmann, Andreas         61 BBS HO Zittau              15.06.1979     Zittau
55,94        Hübner, Thomas            80 HSG Turbine Zittau         29.05.1999     Zittau
55,99        Gocht, Matthias           96 Gym. I Zittau              21.09.2014     Zittau
55,9         Hanske, Karl-Heinz        42 BTSG Neugersdorf           29.05.1960     Löbau
56,0         Girbert, Erwin            48 FSG Turbine Zittau         22.06.1967     Zittau
56,0         Scholz, Jochen            50 ZSG Seifhennersdorf        30.06.1968     Zittau
56,0         Mühlberg, Lutz            65 ASG OHS Zittau             14.10.1984     Dresden
56,29        Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          18.05.2014     Zittau
56,2         Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           08.06.1957     Zittau
56,2         Hofmann, Volker           62 Fortschritt Großschönau    16.05.1981     Zittau
56,3         Hermann, Horst            40 Fortschritt Ebersbach      08.06.1958     Löbau
56,3         Tamme, Jens               67 1.POS Seifhennersdorf      13.06.1986     Zittau
56,3         Wünsche, Steffen          68 BS Robur Zittau            13.06.1986     Zittau
56,48        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         25.04.1997     Zittau
56,4         Nittel, Karl              34 Lok Zittau                 04.10.1952     Zittau
56,4         Lindner, Wolfgang         36 FSG Turbine Zittau         22.05.1954     Löbau
56,4         Kietschky, Lutz           70 Fortschritt Zittau         10.06.1989     Zittau
56,62        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         21.07.2007     Niesky
56,5         Seifert, Horst            34 HSG Turbine Zittau         31.08.1952     Großröhrsdo
56,5         Loßnitzer, Claus          34 Lok Zittau                 10.10.1952     Zittau
56,5         Weiher, Adolf             36 FSG Turbine Zittau         08.10.1955     Zittau
56,5         Mai, Bernd                43 FSG Turbine Zittau         11.06.1961     Zittau
56,5         Hein, Gert                54 FSG Turbine Zittau         30.04.1972     Bautzen
56,5         Hofmann, Ulf              66 HSG Turbine Zittau         30.04.1984     Zittau
56,6         Donath, Helmut            36 Fortschritt Großschönau    18.06.1955     Zittau
56,6         Wilhelm, Siegfried        36 Aufbau Zittau              08.10.1955     Zittau
56,6         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         16.10.1976     Görlitz
56,6         Kaiser, Martin            60 1.POS Zittau               16.06.1978     Zittau
56,78        Filz, Florian             91 GS Löbau-Süd               27.06.2009     Bautzen
56,7         Bauck, Uwe                38 FSG Turbine Zittau         16.06.1957     Zittau
56,9         Schulz, Walter            35 Lok Zittau                 29.07.1953     Werder
56,9         Prager, Thomas            50 FSG Turbine Zittau         04.10.1969     Zittau
57,06        Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         18.07.1998     Dresden
57,0         Olek, Jürgen              45 Medizin Großschweidnitz    22.06.1963     Riesa
57,0         Prokoph, Thomas           59 FSG Turbine Zittau         16.06.1978     Zittau
57,0         Stephan, Peter            65 POS Olbersdorf             17.06.1983     Zittau
57,0         Posselt, Uwe              65 Fortschritt Großschönau    17.06.1983     Zittau
57,1         Sandig, Volkmar           40 FSG Turbine Zittau         08.06.1958     Zittau
57,25        Krische, Peter            88 OSC Löbau                  21.05.2006     Zittau
57,2         Hofmann, Peter            37 Motor Zittau               19.06.1955     Zittau
57,2         Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         15.09.1957     Görlitz
57,2         Pursche, Bernd            55 ISG Ebersbach              02.06.1973     Dresden
57,3         Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           26.05.1960     Bautzen
57,3         Kluttig, Roland           47 TSG Olbersdorf             14.07.1965     Berlin
57,3         Linke, Detlef             53 Fortschritt Großschönau    16.05.1971     Zittau
57,4         Mazur, Klaus              38 Aktiv Olbersdorf           01.06.1957     Görlitz
57,4         Urban, Olaf               67 HSG Turbine Zittau         21.06.1985     Zittau
57,5         Mai, Dietmar              42 FSG Turbine Zittau         07.10.1960     Löbau
57,5         Scholze, Wolfgang         46 SV Fortschritt Eibau       04.06.1965     Löbau
57,5         Zarth, Dieter             54 3.POS Zittau               18.06.1972     Zittau
57,6         Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         08.06.1958     Zittau
57,82        Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  18.05.2014     Zittau
57,7         Reckziegel, Lutz          56 Fortschritt Zittau         25.05.1974     Dresden
57,7         Wesely, Uwe               59 POS Hainewalde             17.06.1977     Zittau
57,8         Brussig, Klaus            41 FSG Turbine Zittau         16.05.1959     Zittau
57,95        Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               27.06.1992     Dresden
58,0         Finke, Richard            36 Lok Zittau                 03.10.1954     Zittau
58,0         Kraetke, Martin           40 FSG Turbine Zittau         08.06.1958     Zittau
58,0         Baldauf, Hermann          40 FSG Turbine Zittau         21.09.1958     Zittau
58,0         Adler, Volker             60 Fortschritt Großschönau    16.06.1978     Zittau
58,0         Michler, Mathias          65 POS Leutersdorf            17.06.1983     Zittau
58,2         Sturm, Frank              41 FSG Turbine Zittau         07.10.1959     Zittau
58,2         Arnold, Peter             42 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
58,2         Ramm, Rolf                43 FSG Turbine Zittau 2       11.06.1961     Zittau
58,2         Tittmann, Andreas         59 4.POS Zittau               17.06.1977     Zittau
58,2         Sameiske, Torsten         59 HSG Turbine Zittau         16.06.1978     Zittau
58,2         Mangel, Torsten           64 EOS Zittau                 17.06.1983     Zittau
58,3         Stamnitz, Hartwig         36 Lok Zittau                 18.09.1955     Meißen
58,4         Morche, Heinz             37 Lok Zittau                 28.05.1955     Zittau
58,5         Ebermann, Dietmar         54 POS Hirschfelde            18.06.1972     Zittau
58,69        Steinberg, Felix          89 HSG Turbine Zittau         20.05.2007     Zittau
58,73        Junge, Marco              74 Ostritzer SV               27.06.1992     Dresden
58,6         Schmidt, Mathias          64 EOS Zittau                 11.06.1982     Zittau
58,7         Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 09.08.1952     Löbau
58,7         Rimmelspacher, Jürgen     38 FSG Turbine Zittau         25.05.1957     Zittau
58,7         Korschill, Dieter         40 FSG Turbine Zittau         29.06.1958     Zittau
58,7         Matzke, Hans              45 SV Fortschritt Eibau       22.06.1963     Riesa
58,7         Franze, Gunter            64 POS Olbersdorf             11.06.1982     Zittau
58,9         Butze, Dieter             40 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
59,14        Linke, Ralf               79 Ostritzer SV               24.04.1998     Zittau
59,0         Böhmer, Ernst             34 Lok Zittau                 13.08.1952     Zittau
59,0         Nerger, Dieter            38 FSG Turbine Zittau         25.05.1957     Zittau
59,0         Zimmermann, Wolfgang      41 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
59,18        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         11.05.2002     Zittau
59,1         Kahlert, Wolfgang         38 Fortschritt Großschönau    25.05.1957     Zittau
59,1         Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  05.06.2004     Zittau
59,34        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         17.09.2005     Zittau
59,2         Scholz, Martin            37 Lok Zittau                 19.06.1955     Zittau
59,2         Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         14.09.1958     Zittau
59,3         Kind, Manfred             34 Lok Zittau                 11.10.1953     Görlitz
59,5         Uhma, Werner              36 Fortschritt Großschönau    12.06.1955     Zittau
59,5         Pfeifer, Helmut           37 Lok Zittau                 08.10.1955     Zittau
59,5         Krebs, Thomas             63 EOS Zittau                 19.06.1981     Zittau
59,6         Elsner, Günter            44 Fortschritt Großschönau    03.06.1962     Zittau
59,7         Rüger, Ralph              60 FSG Turbine Zittau         20.05.1978     Zittau
59,94        Bühler, Markus            86 TSV Großschönau            22.05.2005     Zittau
59,8         Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    22.05.1955     Großschönau
60,19        Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              13.05.2000     Zittau
60,1         Reeck, Wolfgang           36 FSG Turbine Zittau         03.10.1954     Zittau
60,37        Schwarz, Christoph - HZ   85 OSC Löbau                  25.05.2003     Zittau
60,3         Koroschetz, Wolfgang      47 ZSG Seifhennersdorf        21.05.1966     Zittau
60,5         Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 17.07.1952     Zittau
60,5         Kreutziger, Ulrich        46 SV Fortschritt Eibau       04.06.1965     Löbau
60,5         Finke, Michael            57 FSG Turbine Zittau         15.05.1976     Zittau
60,6         Schubert, Bernd           52 FSG Turbine Zittau         12.06.1971     Dresden
60,89        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         11.05.2002     Zittau
60,8         Kieckhöfel, Volker        57 FSG Turbine Zittau         29.05.1976     Dresden
60,8         Fünfstück, Dirk           68 HSG Turbine Zittau         30.05.1987     Zittau
60,9         Schicht, Erich            39 Fortschritt Seifhennersdor 20.09.1958     Seifhenners
61,0         Bretschneider, Christian  34 Lok Zittau                 07.10.1952     Bautzen
61,0         Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 25.05.1957     Zittau
61,0         Kaminski, Bodo            39 Fortschritt Seifhennersdor 17.05.1958     Zittau
61,34        Erdmann, Philipp          86 HSG Turbine Zittau         19.06.2004     Dresden
61,2         Fritzlar, Christian       79 HSG Turbine Zittau         30.08.1997     Niesky
61,4         Biskup, Harry             36 FSG Turbine Zittau         11.09.1955     Zittau
61,5         Eger, Horst               40 Fortschritt Großschönau    23.05.1959     Zittau
61,9         Adam, Klaus               35 Lok Zittau                 04.10.1953     Zittau
62,2         Fischer, Steffen          40 FSG Turbine Zittau         23.05.1959     Zittau
62,39        Menzel, Johannes          90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.09.2008     Zittau
62,3         Schicht, Rainer           47 ZSG Seifhennersdorf        21.05.1966     Zittau
62,5         Preußler, Klaus           40 TSG Olbersdorf             08.06.1958     Zittau
62,6         Kloss, Gunter             48 Fortschritt Ebersbach      11.05.1966     Löbau
63,2         Wauschkuhn, Ralf          62 HSG Turbine Zittau         16.05.1980     Zittau
63,4         Nieft, Hans-Joachim       39 FSG Turbine Zittau         17.05.1958     Zittau
63,4         Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              15.06.1958     Görlitz
63,8         Krüger, Klaus-Dieter      49 ASG Vorwärts Zittau        25.05.1968     Zittau
66,06        Lietz, Jonas              89 TSV Großschönau            20.05.2007     Zittau
70,19        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               28.08.2010     Niesky

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:56,1       Kluttig, Jürgen           54 FSG Turbine Zittau         29.04.1973     Bautzen
1:57,6       Stucke, F.                59 ASG Löbau                  01.10.1978     Dresden
2:00,0       Goldmann, A.              57 ASG Löbau                  31.12.1976
2:00,3       Voigt, Michael            45 Fortschritt Ebersbach      31.12.1964
2:00,3       Ludwig, Roland            61 HSG Turbine Zittau         07.07.1979     Dresden
2:00,8       Puppe, Peter              52 FSG Turbine Zittau         26.09.1970     Zittau
2:01,4       Olbricht, Hans-Joachim    49 EOS Neugersdorf            10.07.1967     Dresden
2:01,6       Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         12.10.1969     Zittau
2:01,7       Lindner, Wolfgang         51 ASG Löbau                  31.12.1970
2:01,8       Einbeck, Mark             62 ASG OHS Zittau             27.09.1981     Zittau
2:01,9       Köckritz, Bernd           47 TSG Olbersdorf             24.07.1965     Dresden
2:01,9       Franke, Klaus             51 Fortschritt Zittau         21.06.1970     Zittau
2:02,1       Hußtegge, Joachim         39 FSG Turbine Zittau         30.06.1957     Zittau
2:02,6       Eigl, Werner              46 TSG Olbersdorf             22.06.1965     Zittau
2:03,2       Henker, Carlo             56 ASG OHS Zittau             31.12.1975
2:03,7       Mischke, Ralf-Peter       55 Empor Löbau                31.12.1973
2:04,1       Herbrich, Ralph           66 Fortschritt Großschönau    02.10.1984     Dresden
2:04,2       Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    19.06.1977     Zittau
2:04,4       Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           06.10.1957     Zittau
2:04,4       Hempel, Dieter            40 FSG Turbine Zittau         08.09.1959     Zittau
2:05,01      Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               28.09.2002     Pirna
2:05,24      Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         05.05.2000     Zittau
2:05,3       Burchert, Eberhard        41 FSG Turbine Zittau         27.06.1959     Dresden
2:05,3       Neumann, Olaf             64 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
2:06,0       Nittel, Karl              34 Lok Zittau                 14.09.1952     Pirna
2:06,0       Vogt, Tilo                42 FSG Turbine Zittau         07.10.1961     Bautzen
2:06,1       Schote, Gerd              56 Empor Löbau                31.12.1974
2:06,2       Steinert, Michael         61 HSG Turbine Zittau         13.10.1979     Dresden
2:06,4       Haltenhof, Rudolf         40 FSG Turbine Zittau         03.09.1959     Zittau
2:06,4       Janowski, Reiner          52 ZSG Seifhennersdorf        20.06.1970     Zittau
2:06,5       Nowotny, Michael          50 FSG Turbine Zittau         05.06.1968     Bautzen
2:06,6       Sauerstein, Michael       53 Empor Löbau                31.12.1971
2:07,1       Burchert, Werner          39 FSG Turbine Zittau         08.09.1957     Zittau
2:07,2       Kluttig, Roland           47 TSG Olbersdorf             25.06.1965     Zittau
2:07,2       Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         14.06.1992     Zittau
2:07,3       Herbrich, Dieter          44 Einheit Löbau              16.06.1962     Löbau
2:07,5       Joppich, Wolfmar          38 Aufbau Löbau               10.06.1956     Löbau
2:07,8       Kuschike, Ingo            62 Empor Löbau                31.12.1980
2:08,0       Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 14.08.1952     Zittau
2:08,2       Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           28.05.1960     Zittau
2:08,2       Pangracz, F.              55 Empor Löbau                31.12.1973
2:08,3       Herwig, Volker            67 HSG Turbine Zittau         23.06.1985     Zittau
2:08,51      Müller, Andre             76 HSG Turbine Zittau         11.06.1994     Leipzig
2:08,5       Rüger, Ralph              60 FSG Turbine Zittau         07.07.1978     Dresden
2:08,6       Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         17.06.1973     Zittau
2:08,6       Kuwok, Günter             57 Fortschritt Zittau         20.06.1975     Zittau
2:08,8       Algermissen, Norbert      51 FSG Turbine Zittau         11.10.1970     Bautzen
2:09,1       Worm, Thomas              65 EOS Zittau                 17.06.1983     Zittau
2:09,33      Wündrich, Jonas           99 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.2017     Zittau
2:09,3       Wölfel, Ullrich           35 Lok Zittau                 12.08.1953     Zittau
2:09,4       Stamnitz, Hartwig         36 Lok Zittau                 15.10.1955     Jena
2:09,4       Böhme, Günter             38 FSG Turbine Zittau         17.06.1956     Zittau
2:09,4       Scholze, Wolfgang         46 SV Fortschritt Eibau       31.12.1964
2:09,4       Mizera, W.                48 Fortschritt Ebersbach      31.12.1966
2:09,4       Dölle, Jens               67 HSG Turbine Zittau         17.02.1985     Dresden
2:09,5       Lehmann, Volker           58 Empor Löbau                31.12.1976
2:09,74      Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         08.06.2017     Zittau
2:09,93      Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          03.05.2014     Zittau
2:09,8       Posselt, Wilfried         51 SSL Zittau                 29.06.1969     Zittau
2:10,2       Welz, Bernd               63 Fortschritt Zittau         25.06.1981     Zittau
2:10,3       Hirt, Andreas             62 HSG Turbine Zittau         15.06.1980     Zittau
2:10,4       Venus, Frieder            50 Fortschritt Großschönau    01.06.1969     Bautzen
2:10,5       Reeck, Günter             36 FSG Turbine Zittau         12.06.1955     Zittau
2:10,5       Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         22.06.1958     Zittau
2:10,5       Schiller, Jens            66 BBS Zittau                 17.06.1984     Zittau
2:10,7       Kietschky, Lutz           70 Fortschritt Zittau         10.07.1988     Dresden
2:10,8       Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 17.06.1956     Zittau
2:11,0       Prokoph, Thomas           59 FSG Turbine Zittau         18.06.1978     Zittau
2:11,1       Westphal, Udo             67 HSG Turbine Zittau         23.06.1985     Zittau
2:11,8       Walther, Peter            42 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1961     Zittau
2:11,8       Hein, Gert                54 FSG Turbine Zittau         03.06.1972     Zittau
2:11,8       Schönfelder, Peter        55 2.POS Zittau               17.06.1973     Zittau
2:11,9       Scholz, Thomas            66 HSG Turbine Zittau         23.06.1985     Zittau
2:12,1       Morche, Heinz             37 Lok Zittau                 13.07.1955     Seddin
2:12,3       Kind, Manfred             34 Lok Zittau                 29.07.1953     Werder
2:12,3       Sandig, Volkmar           40 FSG Turbine Zittau         04.05.1958     Zittau
2:12,6       Scholz, Martin            37 Lok Zittau                 16.10.1955     Jena
2:12,7       Domschke, Joachim         39 Aufbau Zittau              22.06.1958     Zittau
2:12,8       Sameiske, Torsten         59 HSG Turbine Zittau         18.06.1978     Zittau
2:13,0       Donath, Helmut            36 Fortschritt Großschönau    19.06.1955     Zittau
2:13,0       Butze, Dieter             40 FSG Turbine Zittau         22.06.1958     Zittau
2:13,0       Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        14.06.1961     Seifhenners
2:13,0       Werner, Roland            68 5.POS Zittau               13.06.1987     Zittau
2:13,3       Schander, Frank           61 HSG Turbine Zittau         18.05.1980     Freital
2:13,68      Hentschel, Paul           00 Schkola Oberland           27.04.2019     Zittau
2:14,0       Kuhlee, Hans-Joachim      42 ASG Vorwärts Zittau        27.05.1961     Zittau
2:14,2       Arnold, Lothar            42 FSG Turbine Zittau         21.05.1961     Zittau
2:14,3       Ebermann, Dietmar         54 POS Hirschfelde            18.06.1972     Zittau
2:14,59      Kubig, Kevin              00 OSC Löbau                  20.06.2019     Zittau
2:14,6       Vogt, Horst               36 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
2:14,8       Uhma, Werner              36 Fortschritt Großschönau    26.08.1955     Großschönau
2:15,2       Heubaum, Lutz             51 Fortschritt Zittau         28.06.1969     Kamenz
2:15,3       Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              26.04.1996     Zittau
2:15,4       Fankhänel, Sven           70 Fortschritt Zittau         12.06.1988     Zittau
2:15,8       Lehmann, Dieter           54 ISG Hirschfelde            03.06.1972     Zittau
2:15,9       Moser, Gerold             43 Motor Zittau               21.05.1961     Zittau
2:15,9       Gleißner, Holger          58 7.POS Zittau               19.06.1977     Zittau
2:15,9       Michael, Jens             68 EOS Zittau                 13.06.1986     Zittau
2:16,2       Legel, Jürgen             41 Aktiv Olbersdorf           14.06.1959     Zittau
2:16,3       Zarth, Dieter             54 3.POS Zittau               18.06.1972     Zittau
2:16,7       Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         19.09.1997     Zittau
2:17,14      Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         26.09.2009     Thum
2:17,2       Jährig, Maik              70 EOS Zittau                 12.06.1988     Zittau
2:17,3       Urban, Olaf               67 HSG Turbine Zittau         23.06.1985     Zittau
2:17,6       Wenzel, Gottfried         38 Fortschritt Großschönau    15.09.1957     Görlitz
2:17,7       Marks, Dieter             37 FSG Turbine Zittau         04.08.1955     Zittau
2:17,8       Kunze, Günter             38 Aktiv Olbersdorf           05.05.1957     Zittau
2:18,01      von Schäwen, Moritz       98 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.2017     Zittau
2:18,1       Tamme, Jens               67 1.POS Seifhennersdorf      13.06.1986     Zittau
2:18,8       Birkhahn, Hans-Jürgen     60 Fortschritt Zittau         18.06.1978     Zittau
2:19,0       Schilling, Werner         38 FSG Turbine Zittau         02.06.1957     Lauchhammer
2:20,1       Albert, Achim             41 Aktiv Olbersdorf           31.05.1959     Bautzen
2:20,8       Kaesehagen, Reiner        58 BS Leinen Hirschfelde      20.06.1976     Zittau
2:21,0       Gerstung, Bernd           40 FSG Turbine Zittau         04.05.1958     Zittau
2:21,7       Eger, Horst               40 Fortschritt Großschönau    27.09.1958     Neustadt
2:22,32      Krauß, Julian             00 BSZ Löbau                  14.06.2018     Zittau
2:23,18      Mitschke, Toralf          00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06.2018     Zittau
2:24,04      Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  03.05.2015     Zittau
2:24,05      Schulze, Jakob            99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.2017     Zittau
2:24,77      Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  03.05.2015     Zittau
2:25,0       Preußler, Klaus           40 TSG Olbersdorf             04.05.1958     Zittau
2:25,5       Mosig, Dieter             59 BBS Zittau                 19.06.1977     Zittau
2:25,9       Hauffe, Bertram           58 BS Leinen Hirschfelde      20.06.1976     Zittau
2:27,99      Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         25.06.2015     Zittau
2:28,10      Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         30.09.2006     Borna
2:29,77      Weitzel, Robert           98 Gym. I Zittau              09.06.2016     Zittau
2:53,0       Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               05.10.2009     Ostritz

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:38,2       Einbeck, Mark             62 ASG OHS Zittau             13.09.1981     Zittau
2:38,6       Köckritz, Bernd           47 TSG Olbersdorf             07.10.1965     Großschönau
2:40,0       Groß, Thomas              64 ASG OHS Zittau             30.04.1983     Zittau
2:40,2       Hirsch, Günter            45 ZSG Seifhennersdorf        17.06.1963     Zittau
2:40,2       Richter, Gerhard          45 ZSG Seifhennersdorf        17.06.1963     Zittau
2:41,1       Grimm, Oliver             87 Gym. I Zittau              21.06.2006     Zittau
2:42,0       Rahn                      36 Fortschritt Löbau          01.08.1954     Forst
2:42,4       Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 09.09.1956     Zittau
2:42,6       Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           01.08.1957     Zittau
2:43,0       Voigt, Michael            45 Fortschritt Ebersbach      08.07.1963     Zittau
2:43,3       Wölfel, Ullrich           35 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
2:43,4       Schulz, Walter            35 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
2:43,6       Kluttig, Roland           47 TSG Olbersdorf             27.05.1965     Zittau
2:43,6       Raymund, Marcel           80 Gym. I Zittau              11.06.1998     Dresden
2:43,7       Vogt, Tilo                42 FSG Turbine Zittau         19.06.1960     Zittau
2:44,4       Hußtegge, Joachim         39 FSG Turbine Zittau         09.06.1957     Zittau
2:44,5       Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         10.06.1999     Dresden
2:44,8       Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 20.07.1952     Potsdam
2:44,9       Hahn, Bernd               88 Skiclub Kottmarsdorf       21.06.2006     Zittau
2:46,0       Joppich, Wolfmar          38 Aufbau Löbau               08.08.1956     Löbau
2:46,7       Hauptmann, Werner         39 Motor Zittau               01.06.1957     Görlitz
2:46,8       Schmidt, Bernhard         39 Aufbau Löbau               09.06.1957     Zittau
2:47,0       Böhme, Günter             38 FSG Turbine Zittau         01.05.1956     Zittau
2:47,2       Eigl, Werner              46 TSG Olbersdorf             07.06.1964     Zittau
2:47,4       Burchert, Werner          39 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Görlitz
2:47,5       Lohan, Fritz              48 FSG Turbine Zittau         22.05.1966     Zittau
2:47,7       Hirte, Peter              43 FSG Turbine Zittau         20.09.1961     Zittau
2:47,8       Sandig, Volkmar           40 FSG Turbine Zittau         08.06.1958     Zittau
2:48,0       Nittel, Karl              34 Lok Zittau                 31.08.1952     Großröhrsdo
2:48,2       Großmann, Siegfried       37 Aufbau Zittau              23.09.1955     Zittau
2:48,4       Vogt, Horst               36 Aufbau Zittau              23.09.1955     Zittau
2:48,4       Burchert, Eberhard        41 FSG Turbine Zittau         07.10.1959     Zittau
2:48,91      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              04.06.1996     Dresden
2:49,3       Knobloch, Peter           40 FSG Turbine Zittau         15.06.1958     Görlitz
2:49,3       Knobloch, Karl            42 FSG Turbine Zittau         02.07.1960     Dresden
2:49,6       Schneider, Bernd          40 FSG Turbine Zittau         15.06.1958     Görlitz
2:49,6       Winkler, Ulrich           41 Einheit Löbau              24.05.1959     Löbau
2:50,0       Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         21.09.1958     Zittau
2:50,1       Schneider, Christian      38 Fortschritt Großschönau    09.06.1956     Görlitz
2:50,5       Böhm, Rupert              43 Löbau                      01.10.1961     Eibau
2:50,8       Beckmann, Tom             88 Gym. I Zittau              21.06.2006     Zittau
2:51,1       Pache, Reiner             41 Aktiv Olbersdorf           07.10.1959     Zittau
2:51,1       Richter, Guntram          66 HSG Turbine Zittau         30.04.1984     Zittau
2:51,2       Lubig, Gottfried          39 BHS Ottenhain              02.06.1957     Görlitz
2:51,6       Scholz, Martin            37 Lok Zittau                 26.06.1955     Görlitz
2:51,6       Mai, Dietmar              42 FSG Turbine Zittau         19.06.1960     Löbau
2:51,8       Marks, Dieter             37 FSG Turbine Zittau         28.05.1955     Zittau
2:51,8       Garber, Wolfgang          37 Fortschritt Löbau          26.06.1955     Löbau
2:51,8       Hennig, Wilfried          39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
2:51,8       Spantig, Günter           45 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
2:51,8       Fischer, Rainer           50 3.POS Zittau               25.05.1968     Zittau
2:52,0       Peukert, Werner           45 FSG Turbine Zittau         06.06.1964     Zittau
2:52,0       Freier, Daniel            78 HSG Turbine Zittau         18.06.1996     Dresden
2:52,19      Dittrich, Christoph       84 Ostritzer SV               12.01.2003     Chemnitz
2:52,1       Weickelt, Tobias          83 HSG Turbine Zittau         12.06.2002     Zittau
2:52,2       Kranz                     36 Fortschritt Löbau          01.08.1954     Forst
2:52,4       Morche, Heinz             37 Lok Zittau                 25.06.1955     Görlitz
2:52,5       Röthig, Heiner            41 TSV Ebersbach              21.06.1959     Görlitz
2:52,5       Ullrich, Björn            88 Gym. I Zittau              21.06.2006     Zittau
2:53,0       Järschel, Christian       42 ZSG Seifhennersdorf        19.09.1960     Großschönau
2:53,0       Weinmesser, Rainer        43 OS Berthelsdorf            25.06.1961     Löbau
2:53,0       Hennig, Hans-Joachim      44 BBS Zittau                 12.06.1962     Zittau
2:53,2       Endert, Peter             45 TSG Olbersdorf             06.06.1964     Zittau
2:53,6       Clemenz, Oliver           81 Gym. II Zittau             21.06.2000     Zittau
2:53,8       Stamnitz, Hartwig         36 Lok Zittau                 17.09.1955     Meißen
2:54,0       Böhmer, Ernst             34 Lok Zittau                 31.08.1952     Großröhrsdo
2:54,0       Hänsch, Gerhard           40 Motor Zittau               20.09.1958     Seifhenners
2:54,25      Müller, Andre             76 HSG Turbine Zittau         29.05.1994     Chemnitz
2:54,2       Henke, Kurt               43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
2:54,3       Lehmann, Udo              43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
2:54,4       Mihan, Andreas            39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
2:54,6       Domschke, Joachim         39 Aufbau Zittau              27.06.1958     Zittau
2:54,8       Wolf, Harald              45 FSG Turbine Zittau         06.06.1964     Zittau
2:55,0       Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
2:55,0       Schulz, Raimund           44 Fortschritt Zittau         09.06.1962     Zittau
2:55,0       Scholz, Bernd             44 ISG Hirschfelde            09.06.1962     Zittau
2:55,2       Bräuer, Peter             36 Aufbau Zittau              21.05.1955     Görlitz
2:55,2       Kramer, Ehrenfried        44 ZSG Seifhennersdorf        09.09.1962     Friedersdor
2:55,5       Wellnitz, Günter          38 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
2:55,6       Hohlfeld, Ludwig          36 Lok Zittau                 12.06.1954     Görlitz
2:55,7       Lange, Hans-Joachim       45 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
2:55,8       Schütt, Hans              37 FSG Turbine Zittau         22.09.1955     Zittau
2:56,0       Richter, Manfred          37 Fortschritt Großschönau    25.06.1955     Görlitz
2:56,0       Fischer, Karl             39 Fortschritt Löbau          02.06.1957     Görlitz
2:56,1       Bartsch, Eberhard         44 FSG Turbine Zittau         29.06.1962     Zittau
2:56,2       Radomski, Hermann         39 FSG Turbine Zittau         14.09.1957     Görlitz
2:56,4       Reeck, Günter             36 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
2:56,5       Olek, Jürgen              45 Medizin Großschweidnitz    22.06.1963     Riesa
2:57,0       Stroßny, Hans             45 FSG Turbine Zittau         17.06.1963     Zittau
2:57,1       Weise, Werner             44 Fortschritt Zittau         08.06.1962     Zittau
2:57,2       Müller, Frank             45 FSG Turbine Zittau         15.09.1963     Zittau
2:57,2       Kuhnt, Ronny              82 OSC Löbau                  29.05.2000     Zittau
2:57,4       Braungart, Sascha         84 Gym. II Zittau             12.06.2002     Zittau
2:57,58      Zein, Hagen               91 GS Jonsdorf                16.06.2009     Zittau
2:57,97      Rößler, Max               91 TSV Großschönau            16.06.2009     Zittau
2:58,0       Korschill, Dieter         40 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
2:58,0       Legel, Jürgen             41 Aktiv Olbersdorf           18.06.1960     Zittau
2:58,0       Deul, Werner              45 FSG Turbine Zittau         17.06.1963     Zittau
2:58,2       Haltenort, Anton          85 Hain-GS Ebersbach          04.06.2003     Zittau
2:58,5       Kößler, Raphael           84 Gym. II Zittau             12.06.2002     Zittau
2:58,7       Fucke, Bernd              45 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Zittau
2:58,8       Pinkert, Peter            44 Motor Zittau               09.06.1962     Zittau
2:59,0       Schillow, Eckehard        39 Fortschritt Zittau         09.06.1957     Zittau
2:59,0       Prasse, Wolfgang          45 FSG Turbine Zittau         17.06.1963     Zittau
2:59,2       Dutschke, Günter          36 FSG Turbine Zittau         01.08.1954     Forst
2:59,3       Meyer, Jochen             45 FSG Turbine Zittau         21.06.1963     Zittau
2:59,4       Neumann                   36 Fortschritt Löbau          01.08.1954     Forst
2:59,4       Heller, Gerhard           40 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
2:59,5       Oesterreich, Walter       42 FSG Turbine Zittau         17.09.1960     Zittau
2:59,5       Gerlach, Johann           82 Gym. I Zittau              20.06.2001     Zittau
2:59,7       Stelzer, Peter            49 ASG Vorwärts Zittau        11.09.1968     Zittau
2:59,8       Weiher, Adolf             36 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
2:59,8       Hempel, Friedbert         41 Einheit Löbau              21.06.1959     Görlitz
3:00,0       Schelter, Hartmut         43 Medizin Großschweidnitz    03.06.1961     Zittau
3:00,49      Krische, Peter            88 OSC Löbau                  06.05.2006     Zittau
3:00,5       Geißler, Peter            43 Fortschritt Großschönau    16.06.1961     Riesa
3:00,6       Weder, Rainer             36 FSG Turbine Zittau         12.06.1954     Görlitz
3:00,9       Palme, Günter             37 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
3:00,9       Apelt, Günter             38 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
3:01,0       Lehmann, Werner           37 Aufbau Zittau              02.07.1955     Erfurt
3:01,0       Ulbricht, Rainer          38 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
3:01,1       Eifler, Manfred           39 Einheit Löbau              02.06.1957     Görlitz
3:01,1       Jähne, Peter              44 Fortschritt Schönbach      23.06.1962     Zittau
3:01,2       Pfündel, Ernst            37 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
3:01,2       Kerber, Dieter            37 Aufbau Zittau              02.07.1955     Erfurt
3:01,2       Weber, Lutz               39 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
3:01,3       Ogermann, Hans-Georg      37 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
3:01,3       Fischer, Steffen          40 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:01,4       Vinzelberg, Uwe           43 Fortschritt Seifhennersdor 07.05.1961     Ebersbach
3:01,6       Lindner, Wolfgang         36 FSG Turbine Zittau         01.08.1954     Forst
3:01,6       Donath, Helmut            36 Fortschritt Großschönau    24.07.1955     Großschönau
3:01,7       Hertrampf, Dieter         44 ISG Hirschfelde            08.06.1962     Zittau
3:01,8       Menzel, Johannes          90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 19.06.2008     Zittau
3:02,0       Würfel, Sebastian         88 Gym. Seifhennersdorf       21.06.2006     Zittau
3:02,2       Franz, Dieter             39 ISG Ebersbach              02.06.1957     Görlitz
3:02,5       Matzke, Hans              45 SV Fortschritt Eibau       22.06.1963     Riesa
3:03,0       Herfurth, Heinz           36 Lok Zittau                 12.06.1954     Görlitz
3:03,0       Weiske, Frank             40 FSG Turbine Zittau         18.06.1958     Zittau
3:03,0       Bundsmann, Günter         47 ZSG Seifhennersdorf        22.05.1965     Zittau
3:03,1       Clemenz, Silvio           79 Gym. II Zittau             02.10.1997     Zittau
3:03,4       Jäger, Jochen             44 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
3:03,5       Heydenreich, Günter       36 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
3:04,0       Zinser, Werner            38 FSG Turbine Zittau         07.10.1957     Zittau
3:04,2       Richter, Bernd            49 EOS Zittau                 14.10.1967     Zittau
3:04,3       Byhan, Sven               79 Gym. Herrnhut              02.10.1997     Zittau
3:04,5       Krist, Heinz              44 FSG Turbine Zittau         08.06.1962     Zittau
3:04,7       Klinger, Klaus            37 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
3:05,8       Nerger, Dieter            38 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
3:05,8       Bauling, Kurt             40 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:05,8       Dimmel, Erwin             42 Fortschritt Seifhennersdor 21.05.1960     Zittau
3:05,8       Winkelmann, Jochen        42 ZSG Seifhennersdorf        21.05.1960     Zittau
3:06,0       Mai, Bernd                43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
3:06,0       Kaminsky, Wolfgang        44 ZSG Seifhennersdorf        15.09.1962     Seifhenners
3:06,2       Müller, Klaus             36 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
3:06,4       Fiedler, Günter           45 Fortschritt Großschönau    21.06.1963     Zittau
3:06,7       Schuppenis, Manfred       39 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
3:07,0       Benda, Manfred            41 ISG Ebersbach              21.06.1959     Görlitz
3:07,6       Demmler, Bernd            42 Einheit Löbau              03.07.1960     Dresden
3:07,7       Haebler, Franz            41 Fortschritt Großschönau    08.05.1959     Ebersbach
3:07,8       Paul, Wolfgang            42 ZSG Seifhennersdorf        12.06.1960     Großschönau
3:07,9       Oberröder, Lutz           82 Geschwister-Scholl Gym.Löb 29.05.2000     Zittau
3:08,0       Bregulla, Manfred         35 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
3:08,0       Rieger, Christian         36 Lok Zittau                 12.09.1954     Zittau
3:08,21      Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         24.09.2005     Pirna
3:08,2       Seifert, Jürgen           36 Lok Zittau                 12.09.1954     Zittau
3:08,5       Richter, Jürgen           49 ZSG Seifhennersdorf        14.10.1967     Zittau
3:08,7       Gärtner, Sebastian        84 Gym. II Zittau             12.06.2002     Zittau
3:08,8       Obst, Manfred             40 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:09,0       Bräucker, Jürgen          39 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
3:09,0       Nieft, Hans-Joachim       39 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:09,0       Ramm, Rolf                43 FSG Turbine Zittau 2       04.06.1961     Zittau
3:09,0       Tzschacksch, Hans-Joachim 49 FSG Turbine Zittau         14.10.1967     Zittau
3:09,3       Grafe, Joachim            46 Fortschritt Großschönau    06.06.1964     Zittau
3:09,4       Koschel, Rainer           43 FSG Turbine Zittau         03.06.1961     Zittau
3:09,5       Rothe, Manfred            37 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
3:09,6       Fiedler, Alfred           38 FSG Turbine Zittau         01.06.1957     Lauchhammer
3:10,0       Israel, Dieter            34 Lok Zittau                 24.05.1952     Zittau
3:10,0       Bretschneider, Christian  34 Lok Zittau                 08.10.1952     Zittau
3:10,4       Junge, Marco              74 Ostritzer SV               09.05.1992     Dresden
3:10,6       Krüger, Reiner            37 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
3:10,8       Krpal, Christian          50 ISG Hirschfelde            25.05.1968     Zittau
3:10,8       Ohmann, Bernd             50 EOS Zittau                 25.05.1968     Zittau
3:11,0       Fritzsche, Günter         39 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:11,2       Günter, Klaus             37 Aufbau Zittau              02.07.1955     Erfurt
3:11,7       Eger, Horst               40 Fortschritt Großschönau    11.05.1958     Großschönau
3:12,26      Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         13.01.2007     Dresden
3:14,3       Kraetke, Martin           40 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:15,0       Keller, Karl-Heinz        39 FSG Turbine Zittau         02.07.1957     Zittau
3:15,2       Nase, Rainer              44 TSG Olbersdorf             08.06.1962     Zittau
3:15,7       Fritzsch, Horst           37 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
3:16,64      Rösler, Konrad            91 TSV Großschönau            16.06.2009     Zittau
3:17,2       Müller, Wolfgang          36 Lok Zittau                 12.09.1954     Zittau
3:17,2       Frohner, Günter           40 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:17,3       Baake, Frank              83 MS an der Weinau           20.06.2001     Zittau
3:17,5       Großmann, Dieter          40 FSG Turbine Zittau         27.06.1958     Zittau
3:17,90      Richter, Georg            91 Pestalozzi GS Großschönau  16.06.2009     Zittau
3:17,8       Kaminsky, Andre           79 SG Zittau Süd              02.10.1997     Zittau
3:18,0       Mücke, Harald             37 FSG Turbine Zittau         27.06.1955     Zittau
3:20,2       Schneider, Helmut         39 Aufbau Löbau               02.06.1957     Görlitz
3:20,5       Bergmann, Rainer          37 Lok Zittau                 25.06.1955     Zittau
3:22,7       Probst, Wilfried          41 FSG Turbine Zittau         20.05.1960     Forst
3:23,0       Loßnitzer, Claus          34 Lok Zittau                 10.05.1953     Zittau
3:23,6       Vocke, Martin             37 FSG Turbine Zittau         14.08.1955     Zittau
3:25,0       Lange, Günter             41 Fortschritt Großschönau    08.05.1959     Ebersbach
3:25,52      Lietz, Jonas              89 TSV Großschönau            05.05.2007     Zittau
3:26,0       Voigt, Wolfgang           39 ISG Ebersbach              06.10.1957     Löbau
3:26,0       Kuner, Ludwig             39 ISG Ebersbach              06.10.1957     Löbau
3:28,0       Renger, Mario             89 BSZ Löbau                  19.06.2008     Zittau
3:28,7       Warz, Matthias            82 Geschwister-Scholl Gym.Löb 29.05.2000     Zittau
3:30,8       Menzel, Rudi              39 ISG Ebersbach              06.10.1957     Löbau
3:32,4       Barranayai, Anton         37 FSG Turbine Zittau         21.05.1955     Görlitz
3:35,7       Böhmer, Konrad            84 Gym. II Zittau             04.06.2003     Zittau
3:38,1       Aßmann, Mario             85 Geschwister-Scholl Gym.Löb 04.06.2003     Zittau

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:00,9       Kluttig, Jürgen           54 FSG Turbine Zittau         12.07.1972     Dresden
4:07,1       Puppe, Peter              52 FSG Turbine Zittau         17.06.1970     Zittau
4:09,8       Einbeck, Mark             62 ASG OHS Zittau             20.09.1981     Leipzig
4:10,0       Unger, Rudi               18 Z B K                      31.12.1936
4:11,3       Eigl, Werner              46 TSG Olbersdorf             12.09.1965     Potsdam
4:12,3       Niziak, K.                54 Empor Löbau                31.12.1973
4:15,4       Webers, Michael           57 Empor Löbau                31.12.1975
4:15,99      Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         14.09.1991     Nördlingen
4:18,2       Kluttig, Roland           47 TSG Olbersdorf             26.06.1966     Zittau
4:18,9       Ludwig, Roland            61 HSG Turbine Zittau         24.05.1979     Zittau
4:19,3       Beier, Ernst              38 Aktiv Olbersdorf           30.06.1957     Zittau
4:20,6       Heubaum, Frank            48 FSG Turbine Zittau         15.06.1966     Zittau
4:20,9       Köckritz, Bernd           47 TSG Olbersdorf             17.07.1965     Berlin
4:20,9       Richter, Guntram          66 HSG Turbine Zittau         23.05.1984     Zittau
4:21,2       Hempel, Hans-Dieter       55 ASG Löbau                  26.05.1974     Dresden
4:21,7       Burchert, Eberhard        41 FSG Turbine Zittau         28.06.1959     Dresden
4:21,8       Vogt, Tilo                42 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
4:22,0       Hußtegge, Joachim         39 FSG Turbine Zittau         23.06.1957     Zittau
4:22,0       Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         28.09.1969     Bautzen
4:22,0       Tischer, Friedhard        56 Empor Löbau                31.12.1974
4:22,3       Schlauch, Andreas         59 BBS KW Hirschfelde         18.06.1977     Zittau
4:23,4       Kindermann, Roland        48 TSG Olbersdorf             25.05.1966     Großschönau
4:23,7       Scholze, Wolfgang         46 SV Fortschritt Eibau       31.12.1964
4:24,2       Roscher, Eberhard         33 Lok Zittau                 03.08.1952     Görlitz
4:24,4       Ammon, Gert               40 FSG Turbine Zittau         06.06.1959     Dresden
4:24,4       Nowotny, Michael          50 FSG Turbine Zittau         30.06.1968     Zittau
4:25,1       Olbricht, Hans-Joachim    49 EOS Neugersdorf            31.12.1967
4:25,6       Grundmann, Helmut         35 Fortschritt Ebersbach      05.09.1954     Löbau
4:25,6       Neumann, Olaf             64 ASG OHS Zittau             17.06.1983     Zittau
4:26,4       Wölfel, Ullrich           35 Lok Zittau                 26.09.1953     Löbau
4:26,4       Scholz, Dieter            55 HSG Turbine Zittau         16.06.1973     Zittau
4:26,4       Ullrich, Maik             65 HSG Turbine Zittau         07.05.1983     Dresden
4:27,0       Böhme, Günter             38 FSG Turbine Zittau         24.06.1956     Zittau
4:27,0       Bierbaum, Hans            45 Medizin Großschweidnitz    06.07.1963     Görlitz
4:27,0       Volke, Rainer             48 1.POS Zittau               31.07.1966     Zittau
4:27,0       Clemenz, Silvio           79 Gym. II Zittau             18.06.1998     Zittau
4:27,6       Kind, Manfred             34 Lok Zittau                 21.06.1953     Zittau
4:27,6       Kumpf, G.                 48 Fortschritt Ebersbach      31.12.1966
4:27,8       Rüger, Ralph              60 FSG Turbine Zittau         17.06.1978     Zittau
4:28,0       Berndt, Lothar            55 HSG Turbine Zittau         31.12.1973
4:28,1       Adolf, Klaus              45 FSG Turbine Zittau         06.07.1963     Görlitz
4:28,2       Lachmann, Karsten         64 BBS Zittau                 12.06.1982     Zittau
4:28,4       Menzel, Michael           61 HSG Turbine Zittau         23.06.1979     Zittau
4:28,5       Gulich, Christian         49 Fortschritt Großschönau    04.05.1967     Großschönau
4:29,0       Käse, Rudi                39 ASG Vorwärts Zittau        17.05.1958     Zittau
4:29,2       Bzrczinsky, Gunter        49 EOS Löbau                  31.12.1967
4:29,4       Splitt, Andreas           60 POS Niederoderwitz         24.05.1978     Zittau
4:30,0       Burchert, Werner          39 FSG Turbine Zittau         14.06.1958     Görlitz
4:30,5       Steinert, Michael         61 HSG Turbine Zittau         19.05.1979     Dresden
4:31,2       Tannert, Karl-Heinz       44 ISG Ebersbach              23.09.1962     Zittau
4:31,4       Pinkert, Peter            44 Motor Zittau               29.06.1963     Zittau
4:31,7       Kohl, Thomas              56 BBS Zittau                 29.05.1974     Zittau
4:32,0       Wünsche, Peter            38 Lok Zittau                 09.06.1957     Zittau
4:32,0       Wünsche, Klaus            44 FSG Turbine Zittau         22.06.1963     Riesa
4:32,4       Landrock, Peter           58 Fortschritt Großschönau    18.06.1977     Zittau
4:32,9       Quildis, Klaus            48 SG Oybin                   25.06.1967     Zittau
4:32,9       Münzberg, Frank           55 EOS Zittau                 16.06.1973     Zittau
4:33,0       Konieczek, Hans-Ulrich    52 FSG Turbine Zittau         12.07.1970     Zittau
4:33,5       Schiller, Jens            66 BBS Zittau                 16.06.1984     Zittau
4:33,6       Walther, Peter            42 ASG Vorwärts Zittau        28.05.1961     Zittau
4:33,9       Arnold, Peter             42 FSG Turbine Zittau         20.05.1961     Zittau
4:34,0       Michael, Jens             68 EOS Zittau                 13.06.1986     Zittau
4:34,4       Kuwok, Günter             57 Fortschritt Zittau         22.06.1975     Zittau
4:34,4       Hirt, Andreas             62 HSG Turbine Zittau         14.06.1980     Zittau
4:34,8       Posselt, Wilfried         51 SSL Zittau                 28.06.1969     Zittau
4:34,9       Voigt, Michael            45 Fortschritt Ebersbach      16.06.1963     Löbau
4:35,0       Klaus, Uwe                57 Fortschritt Großschönau    21.06.1975     Zittau
4:35,1       Werner, Roland            68 5.POS Zittau               12.06.1987     Zittau
4:35,34      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              23.06.1996     Leipzig
4:35,58      Juretzko, Ben             81 HSG Turbine Zittau         04.09.1999     Niesky
4:35,5       Lege