KREISBESTENLISTE 2019 GÖRLITZ


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
3000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M80

60 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 11,24 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 12,08 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 3000 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 16:31,11 Tschirner, Klaus-Dieter 36 Lok Schleife 19.05. Neukieritzch 10 km [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 63:25 Willweber, Siegried 36 OSC Löbau 17.03. Dresden Hochsprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,10 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 1,05 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz Weitsprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3,11 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 2,83 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz Dreisprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 6,56 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 6,04 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz Kugelstoß 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,52 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 8,12 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz Gewichtswurf 7,260 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,18 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 7,70 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 06.04. Regis-Breitingen Diskuswurf 1,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 14,33 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 14,82 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 06.04. Regis-Breitingen Hammerwurf 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 16,74 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 15,40 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 06.04. Regis-Breitingen Speerwurf 400 g [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 12,62 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 12,65 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 06.04. Regis-Breitingen Dreikampf - Halle [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1586 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 12,08/2,83/7,78 Werfer-Fünfkampf [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2101 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 2052 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 06.04. Regis-Breitingen 15,40/7,87/14,82/12,65/7,70


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M75

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 16,89 (-1,5) Klimsch, Manfred 41 TSG KW Boxberg 19.05. Neukieritzch 16,92 (-1,5) Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 19.05. Neukieritzch 3000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 17:10,4 Walter, Karl-Heinz 43 Wartturm Niesky 16:47,86 Fabian, Reinhard 40 TSG KW Boxberg 19.05. Neukieritzch Weitsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2,78 Walter, Karl-Heinz 43 Wartturm Niesky 3,34 (0,5 ) Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 19.05. Neukieritzch 3,22 (0,0 ) Klimsch, Manfred 41 TSG KW Boxberg 19.05. Neukieritzch Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,84 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 10,06 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 12.10. Niesky 8,87 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 20.04. Niesky 8,78 Ritter, Harro 41 LG Neiße 06.04. Regis-Breitingen Gewichtswurf 7,260 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,18 Ritter, Harro 41 LG Neiße 12,85 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 07.09. Niesky 11,24 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 12.10. Niesky 8,07 Ritter, Harro 41 LG Neiße 06.04. Regis-Breitingen Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 26,77 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 26,48 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 12.10. Niesky 24,72 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 12.10. Niesky 24,35 Ritter, Harro 41 LG Neiße 01.06. Pirna 22,65 Klimsch, Manfred 41 TSG KW Boxberg 19.05. Neukieritzch Hammerwurf 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 21,99 Ritter, Harro 41 LG Neiße 33,19 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 12.10. Niesky 26,41 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 12.10. Niesky 21,00 Ritter, Harro 41 LG Neiße 06.04. Regis-Breitingen Speerwurf 500 g [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 23,95 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 22,95 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 28.08. Niesky 22,84 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 12.10. Niesky 19,57 Ritter, Harro 41 LG Neiße 06.04. Regis-Breitingen Werfer-Fünfkampf [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2546 Ritter, Harro 41 LG Neiße 3353 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 07.09. Niesky 32,81/09,89/25,56/20,46/12,85 2981 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 12.10. Niesky 26,41/08,59/24,72/22,84/11,24 2521 Ritter, Harro 41 LG Neiße 06.04. Regis-Breitingen 21,00/08,78/24,24/19,57/08,07


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
3000 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf
Werferfünfkampf-Mannsch.


Männer M70

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,99 Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 10,58 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 3000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 14:32,38 Kunte, Werner 46 TSG KW Boxberg 19.05. Neukieritzch 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 62:45 Hilger, Rainer 45 OSC Löbau 64:14 Hilger, Rainer 45 OSC Löbau 17.03. Dresden 4 x 100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 70,77 LG Neiße 19.05. Neukieritzch Fabian 40, Schöps 44, Wudi 49, Klimsch 41 Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,10 Wudi, Eberhardt 49 TSG KW Boxberg 01.06. Pirna Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3,00 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 3,32 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 3,01 Wudi, Eberhardt 49 TSG KW Boxberg 01.06. Pirna Dreisprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 6,85 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,93 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 10,80 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 9,82 Wudi, Eberhardt 49 TSG KW Boxberg 27.01. Chemnitz 7,86 König, Manfred 49 LSV Niesky 28.08. Niesky Gewichtswurf 7,260 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,90 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 13,55 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 34,18 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 31,85 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 19.05. Neukieritzsch 19,83 Wudi, Eberhardt 49 TSG KW Boxberg 12.10. Niesky Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 35,37 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 33,81 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky Speerwurf 500 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 32,86 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 34,54 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 18,60 Wudi, Eberhardt 49 TSG KW Boxberg 12.10. Niesky Dreikampf - Halle [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1528 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 1707 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 10,58/3,32/10,50 Werfer-Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3494 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 3380 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 33,48/10,49/29,86/29,92/13,20 2521 Ritter, Harro 41 LG Neiße 06.04. Regis-Breitingen 2052 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 06.04. Regis-Breitingen Werferfünfkampf-Mannsch. [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7882 LG Neiße 7753 LG Neiße 06.04. Regis-Breitingen Häusler 3180, Ritter 2521, Bühler 2052


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65

60 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,42 Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 10,32 Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 27.01. Chemnitz 100 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 17,07* Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 17,02 Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 01.06. Pirna 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 23:18,72 Böhme, Knut 52 OSC Löbau 01.06. Pirna 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 48:18 Böhme, Knut 52 OSC Löbau 46:43 Böhme, Knut 52 OSC Löbau 17.03. Dresden Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1:45:03 Böhme, Knut 52 OSC Löbau 06.04. Lengenfeld Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,20 Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 1,20 Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 27.01. Chemnitz 1,15 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 27.01. Chemnitz Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3,25 Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 3,50 (-0,8) Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 19.05. Neukieritzch 2,88 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 27.01. Chemnitz Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,73 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 10,07 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 01.06. Pirna 7,97 Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 7,81 Kaminsky, Dietmar 51 SG Zittau Süd 17.04. Zittau Gewichtswurf 9,70 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,53 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 7,71 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 12.10. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 34,45 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 34,82 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 01.06. Pirna 25,63 Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 21,50 Kaminsky, Dietmar 51 SG Zittau Süd 25.09. Zittau 18,04 Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 01.06. Pirna Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 32,78 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 23,37 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 12.10. Niesky 20,75 Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 30,40 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 25,83 Kaminsky, Dietmar 51 SG Zittau Süd 20.04. Niesky 25,76 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 12.10. Niesky 20,11 Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau Werfer-Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3245 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 2593 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 12.10. Niesky 23,37/09,74/34,72/25,76/07,71


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
100 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Werferfünfkampf-Mannsch.


Männer M60

60 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,46 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 9,86 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 31.05. Sömmerda 9,97 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 15,46* Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 15,20 (-1,4) Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida 15,64 (1,2 ) Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 07.09. Niesky 15,92 (0,8 ) Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 19.05. Neukieritzsch 16,51 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 33,07* Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 32,31 (-0,7) Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 15.06. Zella-Mehlis 33,10 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.06. Sömmerda 33,61 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 77,37 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 73,75 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 31.05. Sömmerda 85,17 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3:08,26 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 3:00,25 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.06. Sömmerda 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4:12,68 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 3:56,89 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.06. Sömmerda 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 6:37,12 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 6:12,88 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 31.05. Sömmerda 6:57,28 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 15.06. Zella-Mehlis 7:06,57 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 14:57,48 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 14:04,03 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.06. Sömmerda 16:34,84 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 19.05. Neukieritzsch 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 26:29,57 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 25:02,69 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.06. Sömmerda 10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 55:20,22 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 54:46,80 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.06. Sömmerda 100 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 22,98* Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 21,18 (0,8 ) Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 300 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 69,98 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 58,00 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida 4 x 100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 64,27 LG Neiße 19.05. Neukieritzsch Kühn 52, Petrick 58, Schoening 59, Renner 57 69,40 LG Neiße 2 01.06. Pirna Pietsch 54, Schoening 59, Häusler 48, Renner 57 4 x 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:18,78 LG Neiße 2:23,60 LG Neiße 27.01. Chemnitz Schoening 59, Kühn 52, Pietsch 54, Renner 57 Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,30 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 1,35 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 1,15 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 07.09. Niesky Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2,70 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 2,70 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida 1,00 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 08.09. Niesky Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,25 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 4,28 (0,5 ) Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 19.05. Neukieritzsch 3,70 (1,5 ) Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 15.06. Zella-Mehlis 3,68 (0,1 ) Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 07.09. Niesky 3,34 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida Dreisprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,43 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 8,00 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,45 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 9,56 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida 8,88 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 19.05. Neukieritzsch 8,78 Leppin, Hartmut 59 LSV Niesky 28.08. Niesky 7,97 Klupsch, Rainer 55 LSV Niesky 28.08. Niesky 7,78 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 09.05. Niesky 7,31 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 07.09. Niesky Gewichtswurf 9,70 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,19 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 9,96 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 12.10. Niesky 9,14 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 09.05. Niesky 9,13 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 12.10. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 36,74 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 32,18 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 26,97 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 19.05. Neukieritzsch 23,96 Böhmer, Andreas 56 Alpiner Skiverein Lausche 17.04. Zittau 19,72 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 09.05. Niesky 19,12 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 08.09. Niesky Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 19,78 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 23,71 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 20,50 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 19,21 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 09.05. Niesky Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 25,86 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 27,48 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 15.06. Zella-Mehlis 26,39 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 12.10. Niesky 25,13 Böhmer, Andreas 56 Alpiner Skiverein Lausche 17.04. Zittau 23,84 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 09.05. Niesky 18,28 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 08.09. Niesky Dreikampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1350 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 1675 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida 15,20(-1,4)/4,21/9,56 1291 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 07.09. Niesky 15,64(1,2)/3,68(0,1)/07,31 1202 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida 16,69(-1,4)/3,46/8,73 1092 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida 16,36(-1,4)/3,34/7,14 Dreikampf - Halle [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1685 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 1307 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 10,07/3,36/8,79 Dreikampf Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3969 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida Renner 1675, Schoening 1202, Räffler 1092 Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2067 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 15.06. Zella-Mehlis 3,99(1,3)/27,48/32,31(-0,7)/24,99/7:26,09 1895 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 15.06. Zella-Mehlis 3,70(1,5)/23,95/34,35(-0,2)/24,75/6:57,28 Fünfkampf - Olympisch [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2045 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 2263 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 15,23(1,2)/4,02(0,0)/9,10/1,30/85,17 1998 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 07.09. Niesky 15,64(1,2)/3,68(0,1)/07,31/1,15/76,90 Zehnkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3361 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 4417 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 07./08.09.Niesky 15,23(1,2)/4,02(0,0)/9,10/1,30/85,17 // 21,18(0,8)/27,36/2,60/25,76/7:06,57 3070 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 15,64(1,2)/3,68(0,1)/07,31/1,15/76,90 // aufg./19,12/1,00/18,28/6:29,06 Werfer-Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2971 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 2184 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 06.04. Regis-Breitingen 20,16/9,12/28,48/26,55/9,48 1936 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 12.10. Niesky 20,43/8,61/19,20/26,39/9,13 1808 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 09.05. Niesky 19,21/7,78/19,72/23,84/9,14 Werferfünfkampf-Mannsch. [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 6524 HSG Turbine Zittau 5599 HSG Turbine Zittau 06.04. Regis-Breitingen Renner 2184, Schoening 1855, Räffler 1560


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1000 m
1500 m
3000 m
Halbmarathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 17,34* Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau Leistungen mit Rückenwind: 15,34 (2,1 ) Höppner, Roland 60 LSV Niesky 07.09. Niesky 15,88 (2,1 ) Göhlich, Udo 60 LSV Niesky 07.09. Niesky 15,90 (2,1 ) Silbe, Roland 62 LSV Niesky 07.09. Niesky 400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 75,68 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 07.09. Niesky 78,99 Silbe, Roland 62 LSV Niesky 07.09. Niesky 84,72 Göhlich, Udo 60 LSV Niesky 07.09. Niesky 1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3:08,33 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 30.11. Chemnitz 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 6:43,89 Silbe, Roland 62 LSV Niesky 08.09. Niesky 7:03,89 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 08.09. Niesky 7:22,09 Göhlich, Udo 60 LSV Niesky 08.09. Niesky 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 16:00,3 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 10:22,31 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 30.11. Chemnitz Handzeitleistungen: 14:42,2 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 28.08. Niesky Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1:22:45 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 17.11. Werdau 100 m Hürden [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 21,02 (0,7 ) Göhlich, Udo 60 LSV Niesky 08.09. Niesky 24,22 (-0,3) Höppner, Roland 60 LSV Niesky 08.09. Niesky Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,20 Leppin, Hartmut 59 LSV Niesky 1,33 Göhlich, Udo 60 LSV Niesky 07.09. Niesky 1,18 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 07.09. Niesky 1,18 Silbe, Roland 62 LSV Niesky 07.09. Niesky Stabhochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2,10 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 08.09. Niesky 2,00 Göhlich, Udo 60 LSV Niesky 08.09. Niesky 1,80 Silbe, Roland 62 LSV Niesky 08.09. Niesky Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3,27 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 3,63 (0,0 ) Höppner, Roland 60 LSV Niesky 07.09. Niesky 3,60 (0,2 ) Göhlich, Udo 60 LSV Niesky 07.09. Niesky 3,05 (0,3 ) Silbe, Roland 62 LSV Niesky 07.09. Niesky Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,11 Kuch, Dr. Harald 61 LSV Niesky 9,25 Mrusek, Frank 64 LSV Niesky 28.08. Niesky 9,15 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 01.06. Pirna 9,13 Göhlich, Udo 60 LSV Niesky 07.09. Niesky 7,62 Silbe, Roland 62 LSV Niesky 07.09. Niesky 7,29 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 07.09. Niesky Gewichtswurf 11,340 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,86 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 9,87 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 09.05. Niesky 9,52 Mrusek, Frank 64 LSV Niesky 09.05. Niesky Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 28,60 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 27,30 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 20.04. Niesky 25,48 Göhlich, Udo 60 LSV Niesky 08.09. Niesky 21,31 Mrusek, Frank 64 LSV Niesky 09.05. Niesky 20,46 Silbe, Roland 62 LSV Niesky 08.09. Niesky 17,40 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 08.09. Niesky Hammerwurf 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 25,32 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 27,12 Mrusek, Frank 64 LSV Niesky 09.05. Niesky 25,88 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 09.05. Niesky Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 38,80 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 39,18 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 01.06. Pirna 28,39 Silbe, Roland 62 LSV Niesky 08.09. Niesky 27,88 Göhlich, Udo 60 LSV Niesky 08.09. Niesky 26,69 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 08.09. Niesky 25,14 Mrusek, Frank 64 LSV Niesky 09.05. Niesky Dreikampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 887 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 1249 Göhlich, Udo 60 LSV Niesky 07.09. Niesky 15,88(2,1)/3,60(0,2)/09,13 1187 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 07.09. Niesky 15,34(2,1)/3,63(0,0)/07,29 1006 Silbe, Roland 62 LSV Niesky 07.09. Niesky 15,90(2,1)/3,05(0,3)/07,62 Fünfkampf - Olympisch [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1843 Göhlich, Udo 60 LSV Niesky 07.09. Niesky 15,88(2,1)/3,60(0,2)/09,13/1,33/84,72 1820 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 07.09. Niesky 15,34(2,1)/3,63(0,0)/07,29/1,18/75,68 1563 Silbe, Roland 62 LSV Niesky 07.09. Niesky 15,90(2,1)/3,05(0,3)/07,62/1,18/78,99 Zehnkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3576 Göhlich, Udo 60 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 15,88(2,1)/3,60(0,2)/09,13/1,33/84,72 // 21,02(0,7)/25,48/2,00/27,88/7:22,09 3238 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 15,34(2,1)/3,63(0,0)/07,29/1,18/75,68 // 24,22(-0,3)/17,40/2,10/26,69/7:03,89 2880 Silbe, Roland 62 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 15,90(2,1)/3,05(0,3)/07,62/1,18/78,99 // aufg./20,46/1,80/28,39/6:43,89 Werfer-Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2410 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 2543 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 09.05. Niesky 25,88/08,87/25,61/38,96/09,87 2208 Mrusek, Frank 64 LSV Niesky 09.05. Niesky 27,12/09,17/21,31/25,14/09,52


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer M50

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 78,42 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 73,50 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 18.05. Wittenberg 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:42,46 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 2:51,16 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5:38,64 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 5:50,27 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 18.05. Wittenberg 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10:09,41 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 13:02,77 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 21:14,76 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 22:16,58 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 45:04,37 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 45:31,82 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,40 Mengel, Mathias 69 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11,21 Wende, Andreas 68 LSV Niesky 9,47 Nowotny, Jürgen 67 SG Mücka 20.04. Niesky 8,62 Mengel, Mathias 69 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 8,13 Mahncke, Ralf 65 Niesky 28.08. Niesky 7,60 Nitsche, Jürgen 67 LSV Niesky 28.08. Niesky Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 36,75 Wende, Andreas 68 LSV Niesky 30,37 Nowotny, Jürgen 67 SG Mücka 20.04. Niesky 21,86 Mengel, Mathias 69 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 39,02 Wende, Andreas 68 LSV Niesky 30,32 Nowotny, Jürgen 67 SG Mücka 20.04. Niesky 27,02 Mengel, Mathias 69 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 19,15 Mahncke, Ralf 65 Niesky 28.08. Niesky Zehnkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3576 Göhlich, Udo 60 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 3238 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 2880 Silbe, Roland 62 LSV Niesky 07./08.09.Niesky Zehnkampf Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9694 LSV Niesky 07./08.09.Niesky Göhlich 3576, Höppner 3238, Silbe 2880


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M45

60 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,15 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 8,41 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 12,78* Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 13,32 (0,2 ) Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau Leistungen mit Rückenwind: 12,93 (2,3 ) Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 26,36* Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 26,16 (0,6 ) Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 01.06. Pirna 28,25 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 61,46 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 61,51 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 27.01. Chemnitz 62,11 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna 800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:13,26 Mau, Michael 73 HSG Turbine Zittau 2:14,78 Mau, Michael 73 HSG Turbine Zittau 19.05. Neukieritzsch 2:29,12 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5:21,99 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 5:25,89 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 15.06. Zella-Mehlis 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10:11,12 Mau, Michael 73 HSG Turbine Zittau 10:39,96 Mau, Michael 73 HSG Turbine Zittau 19.05. Neukieritzsch 11:04,24 Dziony, Jens 73 Europamarathon Görlitz 19.05. Neukieritzch 110 m Hürden [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 23,10* Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 24,94 (-1,1) Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,59 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 1,60 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 27.01. Chemnitz 1,55 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 19.05. Neukieritzsch Stabhochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2,70 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 2,00 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,16* Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 4,98 (-0,1) Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna 4,80 (0,3 ) Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky Leistungen mit Rückenwind: 5,26 (2,6 ) Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 15.06. Zella-Mehlis Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,10 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 14,44 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 14.07. Leinefelde-Worbi 10,13 Fiedler, Jörg 71 Europamarathon Görlitz 27.01. Chemnitz 9,43 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 9,31 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 7,22 Petzold, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau Gewichtswurf 15,880 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11,91 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 13,29 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 12.10. Niesky Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 36,80 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 40,92 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 12.10. Niesky 31,20 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky 26,45 Fiedler, Jörg 71 Europamarathon Görlitz 19.05. Neukieritzch 23,40 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 37,12 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 41,58 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 12.10. Niesky Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 41,38 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 45,11 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 15.06. Zella-Mehlis 43,38 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 12.10. Niesky 37,28 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna 30,91 Fiedler, Jörg 71 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau Dreikampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1736 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 1696 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 12,93(2,3)/4,80(0,3)/09,31 Dreikampf - Halle [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1789 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 1611 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 8,41/4,54/9,43 Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2945 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 2868 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 15.06. Zella-Mehlis 5,26(2,6)/45,11/26,45(-0,5)/22,36/5:25,89 Fünfkampf - Olympisch [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2878 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 2702 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 12,93(2,3)/4,80(0,3)/09,31/1,51/63,74 Zehnkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5154 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 4194 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 07./08.09.Niesky 12,93(2,3)/4,80(0,3)/09,31/1,51/63,74 // 24,94(-1,1)/31,20/2,00/38,64/aufg. Werfer-Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3417 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 3784 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 12.10. Niesky 41,58/13,42/40,92/43,38/13,29


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf


Männer M40

60 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,09 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 8,17 Nitschke, Carsten 79 LSV Niesky 30.11. Chemnitz 8,26 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,19 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 12,88 (1,0 ) Nitschke, Carsten 79 LSV Niesky 07.09. Niesky 13,26 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 19.05. Neukieritzsch 13,35 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 19.05. Neukieritzsch 200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 27,03 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 27,31 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna 27,32 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 01.06. Pirna 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 59,62 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 59,11 Nitschke, Carsten 79 LSV Niesky 07.09. Niesky 60,76 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 01.06. Pirna 62,14 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna 800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:18,60 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 2:39,23 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 19.05. Neukieritzsch 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4:55,00 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 5:36,38 Nitschke, Carsten 79 LSV Niesky 08.09. Niesky 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 12:49,7 Beinlich, Lars 76 Niesky Handzeitleistungen: 12:42,3 Beinlich, Lars 76 Niesky 28.08. Niesky 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 38:37 Weickert, Jens 76 LSV Niesky 41:47 Weickert, Jens 76 Europamarathon Görlitz 27.10. Dresden Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1:36:46 Weickert, Jens 76 Europamarathon Görlitz 17.11. Werdau 110 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 19,34* Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 22,06 (0,8 ) Nitschke, Carsten 79 LSV Niesky 08.09. Niesky 400 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 70,75 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 66,66 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 28.04. Mittweida 4 x 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 50,14 LG Neiße 50,86 LG Neiße 19.05. Neukieritzsch Tamme 71, Kaminsky 78, Heinrich 71, Hensel 75 55,21 LG Neiße 19.05. Neukieritzsch Dziony 73, Röher 75, Fiedler 71, Mau 73 4 x 200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1:53,01 LG Neiße 27.01. Chemnitz Tamme 71, Fiedler 71, Hensel 75, Heinrich 71 Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,67 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 1,61 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 19.05. Neukieritzsch 1,51 Nitschke, Carsten 79 LSV Niesky 07.09. Niesky Stabhochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2,70 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 2,90 Nitschke, Carsten 79 LSV Niesky 08.09. Niesky Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,37 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 5,54 Nitschke, Carsten 79 LSV Niesky 30.11. Chemnitz 5,26 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 5,25 (0,0 ) Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 19.05. Neukieritzsch Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,77 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 10,69 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 20.04. Niesky 9,52 Nitschke, Carsten 79 LSV Niesky 30.11. Chemnitz 9,31 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 9,31 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 20.04. Niesky Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 29,69 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 30,80 Nitschke, Carsten 79 LSV Niesky 08.09. Niesky 28,81 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 20.04. Niesky 25,55 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 20.04. Niesky 19,28 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 50,12 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 52,78 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 13.07. Leinefelde-Worbi 41,61 Nitschke, Carsten 79 LSV Niesky 08.09. Niesky 38,46 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 20.04. Niesky 30,50 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau Dreikampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1542 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 1628 Nitschke, Carsten 79 LSV Niesky 07.09. Niesky 12,88(1,0)/5,27(-0,3)/09,36 1477 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 28.04. Mittweida 13,56(-1,6)/5,22/9,02 Fünfkampf - Olympisch [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2618 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 2664 Nitschke, Carsten 79 LSV Niesky 07.09. Niesky 12,88(1,0)/5,27(-0,3)/09,36/1,51/59,11 Zehnkampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5112 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 4832 Nitschke, Carsten 79 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 12,88(1,0)/5,27(-0,3)/09,36/1,51/59,11 // 22,06(0,8)/30,80/2,90/41,61/5:36,38


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
400 m
1500 m
10 km
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M35

60 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,29 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,8 Händler, Torsten 81 LSV Niesky 13,22 (1,9 ) Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky Handzeitleistungen: 12,8 Schramm, Sebastian 83 LSV Niesky 28.08. Niesky 400 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 63,08 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 6:26,84 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 33:37 Aust, Matthias 82 HSG Turbine Zittau 07.09. Prag 41:30 Kühn, Vincent 84 Görlitzer Falken 17.03. Dresden 110 m Hürden [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 20,20 (-0,9) Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,63 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz Stabhochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2,70 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,58 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 5,50 Schramm, Sebastian 83 LSV Niesky 28.08. Niesky 4,86 Händler, Torsten 81 LSV Niesky 28.08. Niesky Dreisprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11,52 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,02 Händler, Torsten 81 LSV Niesky 10,00 Schramm, Sebastian 83 LSV Niesky 28.08. Niesky 9,28 Händler, Torsten 81 LSV Niesky 12.10. Niesky 7,66 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky Gewichtswurf 15,880 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,09 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 12.10. Niesky Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 23,40 Händler, Torsten 81 LSV Niesky 12.10. Niesky 22,29 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 12.10. Niesky Hammerwurf 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11,08 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 12.10. Niesky Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 36,68 Rötschke, Andre 79 Europamarathon Görlitz 31,04 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 27,50 Händler, Torsten 81 LSV Niesky 12.10. Niesky Dreikampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1277 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 13,22(1,9)/5,21(0,0)/7,66 Dreikampf - Halle [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1331 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 8,30/5,38/7,18 Fünfkampf - Olympisch [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2180 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 13,22(1,9)/5,21(0,0)/7,66/1,63/63,08 Zehnkampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3551 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 07./08.09.Niesky 13,22(1,9)/5,21(0,0)/7,66/1,63/63,08 // 20,20(-0,9)/20,23/2,50/31,04/6:26,84 Werfer-Fünfkampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1175 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 12.10. Niesky 11,08/7,09/22,29/28,05/5,09


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf


Männer M30

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,17* Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau Leistungen mit Rückenwind: 13,73 (2,6 ) Klupsch, Martin 85 LSV Niesky 07.09. Niesky 400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 63,14 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 56,63 Hallwas, Ted 89 TSG KW Boxberg 27.01. Chemnitz 67,85 Klupsch, Martin 85 LSV Niesky 07.09. Niesky 800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:11,82 Hallwas, Ted 89 TSG KW Boxberg 27.01. Chemnitz 1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 6:15,06 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 5:57,85 Klupsch, Martin 85 LSV Niesky 08.09. Niesky 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 32:09,81 König, Patrick 87 Görlitzer Falken 17.05. Schwarzheide 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 33:28 König, Patrick 87 Görlitzer Falken 32:46 König, Patrick 87 Görlitzer Falken 17.03. Dresden Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1:11:55 König, Patrick 87 Görlitzer Falken 14.04. Leipzig 110 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 20,63* Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 27,12 (-0,2) Klupsch, Martin 85 LSV Niesky 08.09. Niesky 4 x 100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 52,88 LG Neiße 01.06. Pirna Sandig 72, Tamme 71, Hallwas 89, Renner 84 4 x 400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4:11,54 LG Neiße 27.04. Zittau Renner 84, Schäfer 67, Heinrich 71, Tamme 71 Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,71 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 1,70 Kögler, Toni 85 OSC Löbau 12.02. Bischofswerda 1,48 Klupsch, Martin 85 LSV Niesky 07.09. Niesky Stabhochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2,50 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 2,50 Klupsch, Martin 85 LSV Niesky 08.09. Niesky Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,76 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 5,30 Kögler, Toni 85 OSC Löbau 27.04. Zittau 4,73 (0,7 ) Klupsch, Martin 85 LSV Niesky 07.09. Niesky Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 12,80 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 9,59 Klupsch, Martin 85 LSV Niesky 07.09. Niesky Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 34,64 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 21,31 Klupsch, Martin 85 LSV Niesky 08.09. Niesky Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 40,32 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 37,88 Kögler, Toni 85 OSC Löbau 27.04. Zittau 32,32 Klupsch, Martin 85 LSV Niesky 08.09. Niesky Dreikampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1231 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 1144 Klupsch, Martin 85 LSV Niesky 07.09. Niesky 13,73(2,6)/4,73(0,7)/09,59 Fünfkampf - Olympisch [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2008 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 1704 Klupsch, Martin 85 LSV Niesky 07.09. Niesky 13,73(2,6)/4,73(0,7)/09,59/1,48/67,85 Zehnkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3370 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 2858 Klupsch, Martin 85 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 13,73(2,6)/4,73(0,7)/09,59/1,48/67,85 // 27,12(-0,2)/21,31/2,50/32,32/5:57,85


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
10 km
110 m Hürden
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 12,56* Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 13,03 (1,0 ) Schnerr, Christoph 96 OSC Löbau 27.04. Zittau 13,15 (0,2 ) Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 21.09. Zittau 13,17 (1,0 ) Gladasch, Philip 96 OSC Löbau 27.04. Zittau 13,86 (2,0 ) Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 14,94 (0,2 ) Graf, Christoph 92 OSC Löbau 21.09. Zittau 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 58,77 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 62,77 Gladasch, Philip 96 OSC Löbau 21.09. Zittau 67,92 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 21.09. Zittau 73,31 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4:47,70 Hallwas, Ted 89 TSG KW Boxberg 6:36,41 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 46:54 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 37:16 Hlawenka, Konrad 97 LG Neiße 17.03. Dresden 40:55 Weckwerth, Johannes 90 OSC Löbau 17.03. Dresden 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 22,97 (-1,2) Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4:21,23 OSC Löbau 27.04. Zittau Neumeyer 94, Schnerr 96, Gladasch 96, Kubig 00 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,77 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 1,62 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 27.04. Zittau 1,42 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,60 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,54 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 5,25 Schnerr, Christoph 96 OSC Löbau 27.04. Zittau 4,90 Gladasch, Philip 96 OSC Löbau 21.09. Zittau 4,56 (0,0 ) Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 4,28 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 28.08. Niesky Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11,17 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 10,90 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 20.04. Niesky 10,24 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 20.04. Niesky 9,04 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 7,58 Graf, Christoph 92 OSC Löbau 21.09. Zittau Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 34,56 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 32,34 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 20.04. Niesky 29,64 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 20.04. Niesky 20,77 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 42,67 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 42,96 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 20.04. Niesky 41,54 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 28.08. Niesky 33,55 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2463 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 07./08.09.Niesky 13,86(2,0)/4,56(0,0)/9,04/1,42/73,31 // 22,97(-1,2)/20,77/1,60/33,55/6:36,41


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


männliche Jugend A

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 11,95 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 11,59 Stark, Johannes 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 12,46 (0,2 ) Schwarzbach, Simon 00 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 12,59 Schiller, Richard 01 OS an der Weinau 20.06. Zittau 12,68 Horn, Sebastian 01 LSV Niesky 20.06. Zittau 12,87 Kubig, Kevin 00 OSC Löbau 20.06. Zittau 12,96 Schulze, Luca 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 13,19 Kapron, Bruno 01 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 13,88 (-1,0) Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 14.09. Eilenburg 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:22,32 Krauß, Julian BSZ Löbau 2:13,68 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 2:14,59 Kubig, Kevin 00 OSC Löbau 20.06. Zittau 2:15,79 Horn, Sebastian 01 LSV Niesky 20.06. Zittau 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 47,45 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 47,95 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 20.06. Zittau Kapron 01, Schiller 01, Pauker 03, Kuttner 02 48,07 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 20.06. Zittau Schulze 01, Ribling 01, Stark 00, Seitz 02 51,10 LSV Niesky 20.06. Zittau Görner 06, Nitschke 04, Krone 03, Horn 01 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,78 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 1,55 Ribling, Lukas 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 1,55 Kapron, Bruno 01 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 6,10 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 5,46 Kubig, Kevin 00 OSC Löbau 20.06. Zittau 5,29 Schulze, Luca 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,72 Mai, Konrad BSZ Löbau 8,71 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 14.09. Eilenburg 8,34 Kapron, Bruno 01 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 7,55 Ribling, Lukas 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 41,33 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 30,45 Ribling, Lukas 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 29,86 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 14.09. Eilenburg 19,81 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 14.09. Eilenburg


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
400 m
800 m
1500 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B

30 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,57 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 4,54 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 16.03. Niesky 4,55 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 16.03. Niesky 4,60 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 16.03. Niesky 4,74 Greth, Morten 03 ASV Rothenburg 16.03. Niesky 4,82 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 16.03. Niesky 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11,93* Kuttner, Brian 2 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 11,78 Kuttner, Brian 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 12,12 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 20.06. Zittau 12,15 Marzak, Ivo Julian 03 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 12,15 Stamm, Leon 03 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 12,23 (0,3 ) Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 07.09. Niesky 12,30 Seitz, Benjamin 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 12,42 (-2,3) Klauke, Marvin 02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 18.06. Mittweida 12,51 (0,2 ) Greth, Morten 03 ASV Rothenburg 21.09. Zittau 12,52 Pauker, Paul 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 12,55 Hanisch, Lukas 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 12,63 (0,3 ) Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 27.04. Zittau 12,80 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 20.06. Zittau 12,88 Knappe, Bruno 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 13,08 (-1,2) Körner, Bastian 02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 18.06. Mittweida 13,81 Weidner, Jonathan 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 14,01 (0,8 ) Kleint, Florian 03 LSV Niesky 07.09. Niesky Handzeitleistungen: 13,6 Kleint, Florian 03 LSV Niesky 28.08. Niesky 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 59,93 Haaser, Jakob 2 LSV Niesky 61,03 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 62,95 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 07.09. Niesky 70,44 Kleint, Florian 03 LSV Niesky 11.05. Niesky 74,95 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:18,33 Horn, Sebastian 1 LSV Niesky 2:26,54 Seitz, Benjamin 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 2:31,15 Noack, Elias 02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 18.06. Mittweida 2:31,41 Marzak, Ivo Julian 03 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 2:35,95 Maaß, Bastian 02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 18.06. Mittweida 2:47,82 Mahdi, Hosseyni 03 OS an der Weinau 20.06. Zittau 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5:22,22 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 5:39,01 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 08.09. Niesky 5:45,24 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 08.09. Niesky 6:42,34 Kleint, Florian 03 LSV Niesky 08.09. Niesky 6:57,54 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 08.09. Niesky 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 16,78* Haaser, Jakob 2 LSV Niesky 16,42 (-1,9) Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 30.06. Dresden 16,88 (-0,6) Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 08.09. Niesky 19,24 Greth, Morten 03 ASV Rothenburg 08.05. Zittau 23,23 (-1,5) Kleint, Florian 03 LSV Niesky 08.09. Niesky 24,54 (-1,5) Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 08.09. Niesky 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 48,18 Schleiermacher-Gymn. Niesky 48,01 ASV Rothenburg 30.06. Dresden Strobach 03, Greth 03, Röhle 03, Wittig 03 48,55 Schleiermacher-Gymn. Niesky 18.06. Mittweida Klauke 02, Körner 02, Röhle 03, Wittig 03 48,93 Schleiermacher-Gymn. Niesky 18.06. Mittweida Nitschke 04, Noack 02, Krone 03, Maaß 02 49,10 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau Hertrampf 03, Marzok 03, Bauer 04, Stamm 03 51,89 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 20.06. Zittau Knappe 03, Gehrmann 05, Wonneberger 04, Hanisch 03 53,55 Pestalozzi-OS Großschönau 20.06. Zittau Grüneberger 03, Ende 04, Jork 04, Süße 06 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,80 Haaser, Jakob 2 LSV Niesky 1,83 Greth, Morten 03 ASV Rothenburg 12.02. Bischofswerda 1,82 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 18.06. Mittweida 1,63 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 23.11. Niesky 1,60 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 1,57 Krone, Darius 03 LSV Niesky 23.11. Niesky 1,55 Hanisch, Lukas 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 1,55 Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 1,50 Israel, Paul 03 Pestalozzi-OS Großschönau 20.06. Zittau 1,42 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 1,36 Kleint, Florian 03 LSV Niesky 07.09. Niesky Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2,90 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 2,60 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 08.09. Niesky 2,60 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 08.09. Niesky 2,40 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 08.09. Niesky 1,10 Kleint, Florian 03 LSV Niesky 08.09. Niesky Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,73 Kuttner, Brian 2 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 5,90 Kuttner, Brian 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 5,79 (-0,5) Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 07.09. Niesky 5,52 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 20.06. Zittau 5,48 Pauker, Paul 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 5,42 Greth, Morten 03 ASV Rothenburg 08.05. Zittau 5,20 (0,0 ) Klauke, Marvin 02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 18.06. Mittweida 5,00 Hanisch, Lukas 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 4,92 Knappe, Bruno 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 4,86 Mahdi, Hosseyni 03 OS an der Weinau 20.06. Zittau 4,57 (-0,6) Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 4,45 Weidner, Jonathan 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 4,30 (0,0 ) Kleint, Florian 03 LSV Niesky 07.09. Niesky Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 16,12 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 12,65 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 20.06. Zittau 10,81 Schnabel, Richard 02 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 10,56 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 11.05. Niesky 10,34 Noack, Elias 02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 18.06. Mittweida 10,33 Krone, Darius 03 LSV Niesky 20.06. Zittau 10,29 Grüneberger, Tim 03 Pestalozzi-OS Großschönau 20.06. Zittau 9,57 Hertrampf, Tony 03 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 9,51 Kleint, Florian 03 LSV Niesky 12.10. Niesky 8,96 Mahdi, Hosseyni 03 OS an der Weinau 20.06. Zittau 8,18 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 7,98 Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 39,91 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 29,68 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 20.04. Niesky 26,61 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 21.09. Zittau 26,11 Krone, Darius 03 LSV Niesky 20.04. Niesky 25,63 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 08.09. Niesky 22,10 Kleint, Florian 03 LSV Niesky 08.09. Niesky 21,03 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 08.09. Niesky Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 36,10 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 36,83 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 09.05. Niesky Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 48,84 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 44,98 Krone, Darius 03 LSV Niesky 20.04. Niesky 38,87 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 20.06. Zittau 38,42 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 08.09. Niesky 37,01 Israel, Paul 03 Pestalozzi-OS Großschönau 20.06. Zittau 36,32 Schnabel, Richard 02 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 35,87 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 08.09. Niesky 34,49 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 18.06. Mittweida 31,22 Hertrampf, Tony 03 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 30,16 Grüneberger, Tim 03 Pestalozzi-OS Großschönau 20.06. Zittau 23,86 Kleint, Florian 03 LSV Niesky 12.10. Niesky Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2518 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 11.05. Niesky 63,36/12,40(-1,7)/5,55/10,56/1,80 1249 Kleint, Florian 03 LSV Niesky 11.05. Niesky 70,44/14,16(-1,7)/3,83/08,69/1,29 Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4655 Haaser, Jakob 2 LSV Niesky 4619 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 62,95/12,23(0,3)/5,79(-0,5)/10,52/1,78 // 16,88(-0,6)/25,63/2,60/38,42/5:45,24 4108 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 07./08.09.Niesky 61,03/12,34(0,8)/4,93(0,3)/08,18/1,60 // 16,45(-1,5)/21,03/2,40/35,87/5:39,01 2833 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 07./08.09.Niesky 74,95/13,42(0,8)/4,57(-0,6)/11,24/1,42 // 24,54(-1,5)/27,69/2,60/33,32/6:57,54 2099 Kleint, Florian 03 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 73,10/14,01(0,8)/4,30(0,0)/09,26/1,36 // 23,23(-1,5)/22,10/1,10/18,92/6:42,34


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Neunkampf
Zehnkampf


Schüler M15

30 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,70 Wittig, Tobias 3 ASV Rothenburg 4,82 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 16.03. Niesky 4,91 Tzschieter, Jonas 04 ASV Rothenburg 16.03. Niesky 5,46 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,60 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 16.03. Niesky 60 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7,84 Eifler, Robin 3 HSG Turbine Zittau 7,55 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 26.01. Chemnitz 8,01 Maretschek, Erik 04 HSG Turbine Zittau 14.12. Chemnitz 8,23 Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 26.01. Chemnitz 8,64 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 75 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,70 (-1,8) Kirchner, Paul 04 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 12,19* Otto, Gustav 3 OS am Burgteich 11,97 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 12,59 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 20.06. Zittau 12,90 Maretschek, Erik 04 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 13,00 (-0,4) Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 27.04. Zittau 13,03 Mielenz, Leonard 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 13,07 Ende, Eric 04 Pestalozzi GS Großschönau 20.06. Zittau 13,18 Wolf, Martin 04 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 13,32 Paul, Richard 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 13,43 Eick, Benno 04 Pestalozzi OS Oderwitz 20.06. Zittau 13,55 Zernick, Nils 04 OS Oderwitz 20.06. Zittau 13,57 Scholze, Davin 04 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 13,59 (-0,2) Tzschieter, Jonas 04 ASV Rothenburg 27.04. Zittau 13,88 Sikora, Emil 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 13,93 Jork, Florian 04 Pestalozzi-OS Großschönau 20.06. Zittau 14,00 Hummel, Arthur 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 14,24 Steinbock, Danny 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 14,34 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 20.06. Zittau 15,92 (-1,9) Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 07.09. Niesky Handzeitleistungen: 13,8 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 28.08. Niesky 15,4 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 28.08. Niesky 200 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 25,86 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 26,40 Maretschek, Erik 04 HSG Turbine Zittau 14.12. Chemnitz 27,49 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 44,58 Röhle, Tino 3 ASV Rothenburg 41,62 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 15.06. Leipzig 44,47 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 07.09. Niesky 49,03 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 07.09. Niesky 53,54 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 07.09. Niesky 800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:28,86 Nitzsche, Julian 3 TSV Ebersbach 2:28,23 Bauer, Eric 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 2:28,57 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 25.05. Freital 2:31,28 Henke, Ferdinand 04 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 2:32,34 Paul, Richard 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 2:40,95 Lautenbach, Toni 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 2:46,09 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 2:46,16 Jork, Florian 04 Pestalozzi-OS Großschönau 20.06. Zittau 2:52,36 Mielenz, Leonard 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3:40,43 Röhle, Tino 3 ASV Rothenburg 3:27,73 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 08.09. Niesky 3:37,34 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 08.09. Niesky 3:58,68 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 08.09. Niesky 1500 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5:08,40 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11:28,55 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 15.06. Leipzig 60 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,17 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 11,17 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 12,47 Röhle, Tino 3 ASV Rothenburg 12,42 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 25.05. Freital 13,98 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 14,67 (0,5 ) Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 07.09. Niesky 14,72 (0,5 ) Nitschke, Arne 04 SG Mücka 07.09. Niesky 14,82 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 17,52 (0,2 ) Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 07.09. Niesky 4 x 75 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 38,13 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida Rastig 04, Heinze 05, Wege 04, Lau 05 41,79 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida Hertmanowski 04, Menzel 05, Uebigau 05, Gehrke 04 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 50,47 ASV Rothenburg 49,80 HSG Turbine Zittau 14.09. Eilenburg Zrzavy 04, Otto 05, Ufer 05, Trumpf 04 49,83 HSG Turbine Zittau 2 23.06. Zwickau Otto 05, Pischel 05, Maretschek 04, Trumpf 04 50,49 HSG Turbine Zittau 3 25.05. Freital Otto 05, Pischel 05, Maretschek 04, Trumpf 04 50,92 OS an der Weinau 20.06. Zittau Hilsberg 05, Pischel 05, Bufe 04, Trumpf 04 51,61 StG Löbau-Zittau 19.01. Dresden Wonneberger 04, Otto 05, Pischel 05, Trumpf 04 53,66 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau Marcellino 05, Sikora 04, Heyne 05, Mielenz 04 54,19 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau Otto 05, Böhmig 06, Scholze 04, Kaiser 05 57,29 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau Pfalz 06, Wießner 06, Wlach 05, Neumann 05 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,71 Greth, Morten 3 ASV Rothenburg 1,57 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 23.11. Niesky 1,55 Sikora, Emil 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1,50 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 1,45 Henke, Ferdinand 04 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 1,45 Zernick, Nils 04 OS Oderwitz 20.06. Zittau 1,42 Mucke, Theodor 04 Schleiermacher-Gymn. Niesk 23.11. Niesky 1,40 Hertmanowski, Ben 04 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 1,39 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 23.11. Niesky 1,30 Eick, Benno 04 Pestalozzi OS Oderwitz 20.06. Zittau 1,27 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 07.09. Niesky 1,22 Tzschieter, Jonas 04 ASV Rothenburg 16.03. Niesky Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2,30 Röhle, Tino 3 ASV Rothenburg 1,80 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 08.09. Niesky 1,30 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 08.09. Niesky 1,30 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 08.09. Niesky Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,23 Greth, Morten 3 ASV Rothenburg 5,49 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 20.06. Zittau 5,16 Maretschek, Erik 04 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 5,13 (-0,8) Kirchner, Paul 04 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 5,05 Eick, Benno 04 Pestalozzi OS Oderwitz 20.06. Zittau 5,02 Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 20.06. Zittau 4,91 Ende, Eric 04 Pestalozzi GS Großschönau 20.06. Zittau 4,91 Zernick, Nils 04 OS Oderwitz 20.06. Zittau 4,83 Steinbock, Danny 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 4,75 Paul, Richard 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 4,64 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 4,63 Bufe, Andy 04 OS an der Weinau 20.06. Zittau 4,63 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 4,27 (-0,4) Gehrke, Luis 04 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 4,27 Lautenbach, Toni 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 4,20 Hummel, Arthur 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 4,15 Rastig, Nick 04 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 4,08 (0,9 ) Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 07.09. Niesky 4,07 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 20.06. Zittau 3,86 Wolf, Martin 04 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 12,84 Strobach, Henrik 3 ASV Rothenburg 11,15 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 12.10. Niesky 10,85 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 10,21 Kirchner, Paul 04 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 9,48 Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 17.04. Zittau 9,45 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 20.06. Zittau 9,33 Gleisner, Vincent 04 LSV Niesky 18.06. Mittweida 8,99 Hertmanowski, Ben 04 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 8,58 Maretschek, Erik 04 HSG Turbine Zittau 25.05. Freital 8,27 Bufe, Andy 04 OS an der Weinau 20.06. Zittau 7,65 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 07.09. Niesky 7,52 Wolf, Martin 04 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 7,30 Hummel, Arthur 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 36,26 Strobach, Henrik 3 ASV Rothenburg 28,81 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 08.09. Niesky 26,89 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 26,18 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 12.10. Niesky 23,04 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 08.09. Niesky Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 41,25 Hertrampf, Tony 3 Gym. Seifhennersdorf 32,21 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 08.09. Niesky 31,40 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 12.10. Niesky 29,47 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 29,47 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 25.05. Freital 28,50 Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 20.06. Zittau 26,72 Gleisner, Vincent 04 LSV Niesky 18.06. Mittweida 25,99 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 20.06. Zittau 23,07 Wolf, Martin 04 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 23,07 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 14.09. Eilenburg Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 57,00 Henke, Ferdinand 04 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida Neunkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3946 Röhle, Tino 3 ASV Rothenburg 3927 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 07./08.09.Niesky 13,17(-1,9)/4,53(0,0)/10,46/1,48/14,72(0,5) // 28,81/1,30/29,32/3:37,34 3779 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 14,50(-1,9)/4,08(0,9)/09,36/1,36/14,67(0,5) // 25,16/1,80/32,21/3:27,73 3117 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 15,92(-1,9)/3,60(0,4)/07,65/1,27/17,52(0,2) // 23,04/1,30/25,02/3:59,68 Zehnkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4490 Röhle, Tino 3 ASV Rothenburg 4476 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 07./08.09.Niesky 13,17(-1,9)/4,53(0,0)/10,46/1,48/44,47 // 14,72(0,5)/28,81/1,30/29,32/3:37,34 4241 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 14,50(-1,9)/4,08(0,9)/09,36/1,36/49,03 // 14,67(0,5)/25,16/1,80/32,21/3:27,73 3507 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 15,92(-1,9)/3,60(0,4)/07,65/1,27/53,54 // 17,52(0,2)/23,04/1,30/25,02/3:58,68


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
600 m
800 m
1000 m
3000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Neunkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M14

30 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,85 Nitschke, Arne 4 SG Mücka 5,00 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 60 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,27 Trumpf, Fritz 4 HSG Turbine Zittau 7,94 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 26.01. Chemnitz 8,55 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 8,97 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 19.01. Dresden 9,20 Ressel, Robin 05 OSC Löbau 19.01. Dresden 75 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,63 (-1,1) Lau, Lucas 05 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 10,36 (-1,8) Heinze, Nils 05 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 12,41* Trumpf, Fritz 4 HSG Turbine Zittau 12,33 (1,6 ) Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 29.06. Mittweida 12,70 Hilsberg, Felix 05 OS an der Weinau 20.06. Zittau 13,30 (0,9 ) Hänisch, Bennet 05 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 13,33 Pischel, Luis 05 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 13,61 (1,0 ) Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 13,68 Marcellino, Elias 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 13,95 Heyne, Julian 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 13,96 Neumann, Paul 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 13,99 Kummer, Silas 05 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 14,24 Schröter, Kevin-Jeremy 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 14,26 Quitt, Toni 05 OS an der Weinau 20.06. Zittau 14,42 Thiele, Alexander 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 14,52 Hirsch, Franz 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 14,57 (-3,6) Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 14,70 (0,3 ) Mende, Pascal 05 LSV Niesky 07.09. Niesky 14,87 (1,0 ) Joch, Robin 05 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 15,08 Wlach, Marius 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau Leistungen mit Rückenwind: 13,55 (2,7 ) Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 200 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 27,37 Wonneberger, Max 4 OSC Löbau 27,50 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 51,77 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 07.09. Niesky 600 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1:49,80 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 14.12. Chemnitz 800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:34,33 Tzschieter, Jonas 4 ASV Rothenburg 2:19,74 Hänisch, Bennet 05 HSG Turbine Zittau 23.06. Zwickau 2:23,71 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 2:31,84 Hänsel, Tobias 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 2:32,64 Gehrmann, Hans 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 2:40,00 Lau, Lucas 05 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 2:50,27 Wlach, Marius 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 2:50,89 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 2:53,88 Menzel, Ricardo 05 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3:59,11 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 08.09. Niesky 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11:02,53 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 23.06. Zwickau 11:24,30 Hänisch, Bennet 05 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 60 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,52 Pohlan, Niclas 4 ASV Rothenburg 9,59 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 10,58 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 14,53 Wonneberger, Max 4 OSC Löbau 12,64 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 28.08. Zittau 13,87 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 15,24 (0,2 ) Mende, Pascal 05 LSV Niesky 07.09. Niesky 15,95 (-1,5) Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,56 Nitschke, Arne 4 SG Mücka 1,56 Heinze, Nils 05 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 1,54 Kummer, Silas 05 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 1,51 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 1,51 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 23.11. Niesky 1,45 Neumann, Paul 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1,40 Heyne, Julian 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1,34 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,26 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 1,25 Thiele, Alexander 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2,00 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 08.09. Niesky Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,11 Wonneberger, Max 4 OSC Löbau 5,30 Hilsberg, Felix 05 OS an der Weinau 20.06. Zittau 4,94 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 14.09. Eilenburg 4,86 Quitt, Toni 05 OS an der Weinau 20.06. Zittau 4,77 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 4,59 Neumann, Paul 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 4,48 Voigt, Maximilian 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 4,47 Kummer, Silas 05 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 4,36 Hirsch, Franz 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 4,15 Schröter, Kevin-Jeremy 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 4,15 Kaiser, Tim 05 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 4,11 Pischel, Luis 05 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 3,93 (0,9 ) Mende, Pascal 05 LSV Niesky 07.09. Niesky Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,64 Friedrich, Michael 4 ASV Rothenburg 10,67 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 25.05. Freital 9,87 Maaßen, Heinrich 05 OS an der Weinau 20.06. Zittau 9,81 Löffler, Ben 05 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 8,91 Heyne, Julian 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 7,65 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 7,46 Hänsel, Tobias 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 7,03 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 07.09. Niesky 6,81 Fechler, Tobias 05 OS Oderwitz 20.06. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 24,63 Friedrich, Michael 4 ASV Rothenburg 18,23 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 16,10 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 08.09. Niesky Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 31,41 Friedrich, Michael 4 ASV Rothenburg 30,74 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 28,29 Hilsberg, Felix 05 OS an der Weinau 20.06. Zittau 22,08 Heyne, Julian 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 21,98 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 08.09. Niesky 20,70 Fechler, Tobias 05 OS Oderwitz 20.06. Zittau 19,87 Pischel, Luis 05 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 17,89 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 17,88 Rößler, Philipp 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 49,50 Löffler, Ben 05 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida 44,00 Goldbach, Leon 05 Andert MS Ebersbach 18.06. Mittweida Fünfkampf - Halle [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2018 Isensee, Jonathan 4 HSG Turbine Zittau 2265 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 8,06/9,87/4,39/8,88/2:50,89 2100 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 8,55/10,66/4,65/6,34/2:34,13 Neunkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3373 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 14,70(0,3)/3,93(0,9)/07,03/1,45/15,24(0,2) // 16,10/2,00/21,98/3:59,11 Zehnkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3373 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 14,70(0,3)/3,93(0,9)/07,03/1,45/51,77 // 15,24(0,2)/16,10/2,00/21,98/3:59,11 Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1904 Isensee, Jonathan 4 HSG Turbine Zittau 1474 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 14,57(-3,6)/15,95(-1,5)/o.g./1,26/17,89


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
75 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M13

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,20 Adams, Johannes 5 Europamarathon Görlitz 5,38 Görner, Malte 06 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,39 Präsel, Elia 06 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,49 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,76 Belusa, Adrian 06 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,07 Ufer, Jason 5 HSG Turbine Zittau 9,96 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 10,41 Schnabel, Paul 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 10,57 Pfalz, Eric 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 10,61 Jungmichel, Leon 06 OS an der Weinau 20.06. Zittau 10,71 Böhmig, Colin 06 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 10,85 Rößler, Philipp 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 10,90 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 22.06. Zittau 11,07 Wießner, Lennard 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 11,17 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 11,19 Seeger, Niklas 06 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 11,54 Hennig, Karl 06 LSV Niesky 20.06. Zittau 11,61 Görner, Malte 06 LSV Niesky 20.06. Zittau 11,70 Suszynski, Maciej 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 11,72 (0,5 ) Belusa, Adrian 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 11,82 (0,5 ) Lindner, Max 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 13,13 (0,5 ) Lucke, Charlie 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 13,88 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 27.04. Zittau 200 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 29,11 Ufer, Jason 5 HSG Turbine Zittau 28,81 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 30,41 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 08.05. Zittau 33,05 Lindner, Max 06 OSC Löbau 08.05. Zittau 300 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 47,29 Ufer, Jason 5 HSG Turbine Zittau 51,61 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:28,22 Ufer, Jason 5 HSG Turbine Zittau 2:39,93 Belusa, Adrian 06 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 2:40,85 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 2:42,98 Schnabel, Paul 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 2:44,38 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 2:45,84 Lindner, Max 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 3:08,88 Böhmig, Colin 06 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 3:10,16 Beyer, Leon 06 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 3:36,11 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 3:41,83 Lucke, Charlie 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 3:44,73 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7:39,51 Belusa, Adrian 06 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 7:54,14 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,34 Otto, Erwin 5 HSG Turbine Zittau 11,09 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 28.08. Zittau 12,35 (-0,3) Lindner, Max 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 12,62 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 12,86 (-0,3) Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 13,13 (-0,3) Belusa, Adrian 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 14,32 (-0,3) Lucke, Charlie 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 16,70 (-0,3) Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 41,27 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 41,70 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 20.06. Zittau Vogt 07, Pfeiffer 07, Lenk 07, Korselt 06 42,77 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau Lenk 07, Korselt 06, Pfeiffer 07, Mengisidis 07 44,63 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau Wießner 07, Franz 07, Drewanz 07, Herrmann 07 44,64 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 20.06. Zittau Mayer 07, Tannert 06, Lindner 06, Busch 07 44,70 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 20.06. Zittau Fröde 08, Vogt 08, Palme 08, John 07 45,29 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 20.06. Zittau Kuschk 07, Bonow 07, Riccius 07, Ernst 07 45,90 OS an der Weinau 20.06. Zittau Richter 07, Nowack 08, Jungmichel 06, Spaziani 06 48,44 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau Bätz 07, Bätz 07, Schwarz 07, Kirsch 07 4 x 100 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 58,69 StG Löbau-Zittau 58,55 StG Löbau-Zittau 19.01. Dresden Lenk 07, Pfeiffer 07, Tannert 06, Buschek 07 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,44 Otto, Erwin 5 HSG Turbine Zittau 1,35 Lindner, Max 06 OSC Löbau 20.06. Zittau 1,35 Süße, Lukas-Pascal 06 Pestalozzi-OS Großschönau 20.06. Zittau 1,35 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 1,30 Wießner, Lennard 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1,25 Pfalz, Eric 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1,25 Hennig, Karl 06 LSV Niesky 20.06. Zittau 1,23 Görner, Malte 06 LSV Niesky 16.03. Niesky 1,20 Belusa, Adrian 06 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 1,12 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 1,08 Präsel, Elia 06 LSV Niesky 16.03. Niesky Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,80 Mende, Pascal 5 LSV Niesky 1,10 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,77 Pagels, Dawid 5 HSG Turbine Zittau 4,58 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 4,55 Wießner, Lennard 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 4,46 Pfalz, Eric 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 4,38 Böhmig, Colin 06 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 4,22 Lindner, Max 06 OSC Löbau 20.06. Zittau 4,16 Belusa, Adrian 06 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 4,10 Görner, Malte 06 LSV Niesky 20.06. Zittau 4,04 Suszynski, Maciej 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 3,99 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 3,82 Seeger, Niklas 06 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 3,78 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 08.05. Zittau 3,78 Hennig, Karl 06 LSV Niesky 20.06. Zittau 3,06 Lucke, Charlie 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 3,02 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 20.06. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,99 Otto, Erwin 5 HSG Turbine Zittau 10,15 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 10,10 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 21.09. Zittau 9,38 Rößler, Philipp 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 6,84 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 21.09. Zittau 6,52 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 6,41 Belusa, Adrian 06 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 16,75 Mende, Pascal 5 LSV Niesky 19,23 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 19,49 Mende, Pascal 5 LSV Niesky 20,41 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 49,00 Schwär, Laurin 5 OSC Löbau 50,50 Schnabel, Paul 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 50,00 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 21.09. Zittau 41,50 Lindner, Max 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 39,50 Böhmig, Colin 06 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 39,50 Spaziani, Ricardo 06 GS Hirschfelde 20.06. Zittau 37,50 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 36,50 Hoffmann, Max 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 35,00 Beyer, Leon 06 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 33,00 Belusa, Adrian 06 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 32,00 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 29,50 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 20.06. Zittau 28,50 Jungmichel, Leon 06 OS an der Weinau 20.06. Zittau 21,50 Lucke, Charlie 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky Fünfkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1987 Schwär, Laurin 5 OSC Löbau 1806 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 1689 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 1669 Belusa, Adrian 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 1429 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 1135 Lucke, Charlie 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky Fünfkampf - ab 2012 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2137 Ufer, Jason 5 HSG Turbine Zittau 1833 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 11,03(0,5)/12,86(-0,3)/3,54/46,50/2:40,85 1758 Lindner, Max 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 11,82(0,5)/12,35(-0,3)/3,64/41,50/2:45,84 1689 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 11,61(0,5)/12,93(-0,3)/3,73/32,00/2:44,71 1669 Belusa, Adrian 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 11,72(0,5)/13,13(-0,3)/3,72/30,50/2:41,81 1358 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 10,58(1,0)/disq./4,14/34,00/3:44,73 1135 Lucke, Charlie 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 13,13(0,5)/14,32(-0,3)/3,06/21,50/3:41,83 925 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 14,45(0,5)/16,70(-0,3)/2,82/20,50/3:36,11 Fünfkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7650 StG Löbau-Zittau 7728 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky Pfeiffer 1806, Schönfelder 1689, Belusa 1669 Lenk 1429, Lucke 1135 Zehnkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3622 Ufer, Jason 5 HSG Turbine Zittau 3136 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 10,58(0,4)/4,14/9,41/1,12/51,61/disq./19,23/1,10/20,41/3:44,73


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schüler M12

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,1 Hennig, Karl 6 LSV Niesky 5,18 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,28 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 16.03. Niesky 5,37 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,42 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,61 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 5,71 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 16.03. Niesky 6,02 Bätz, Ruben 07 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 6,15 Bätz, Henry 07 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 50 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,4 Präsel, Elia 6 LSV Niesky Handzeitleistungen: 8,8 Krause, Curtis 07 LSV Niesky 15.04. Niesky 60 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,57 Mitschke, Sebastian 6 Europamarathon Görlitz 8,97 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 9,19 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 9,50 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 10,12 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 19.01. Dresden 75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,96 Schönfelder, Edwin 6 HSG Turbine Zittau 10,60 Kuschk, Fabian 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 10,64 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 10,83 Vogt, Jonas 07 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 11,05 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 11,08 Appelt, Vincent 07 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 11,08 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 11,08 Freudrich, Georg 07 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 11,29 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 11,29 Herrmann, Magnus 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 11,43 Richter, Arnold 07 OS an der Weinau 20.06. Zittau 11,44 (1,0 ) Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 11,46 Drewanz, Jakob 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 11,49 Franz, Paul 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 11,56 Ernst, Niklas 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 11,64 Wießner, Finn 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 11,73 John, Niklas 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 11,92 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 12,00 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 20.06. Zittau 12,25 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 20.06. Zittau 12,44 Bätz, Ruben 07 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 12,52 Kern-Radach, Bruno 07 TSV Großschönau 27.04. Zittau 12,87 Bätz, Henry 07 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 200 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 29,14 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 31,50 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 32,36 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 33,96 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 08.05. Zittau 300 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 55,72 Görner, Malte 6 LSV Niesky 51,87 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 53,59 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 55,78 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:42,53 Egea-Gimenez, Laurin 6 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 2:46,60 Kirsch, Louis 07 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 2:47,02 Drewanz, Jakob 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 2:48,20 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 2:49,58 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 21.09. Zittau 2:49,89 Wenzel, Theo 07 Schkola Ebersbach 20.06. Zittau 2:53,39 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 2:54,41 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 2:57,52 Herrmann, Magnus 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 2:59,02 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 11.05. Niesky 2:59,53 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3:10,35 Kern-Radach, Bruno 07 TSV Großschönau 11.05. Niesky 3:13,65 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 3:24,70 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8:46,67 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,81 Mitschke, Sebastian 6 Europamarathon Görlitz 10,58 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 19.01. Dresden 10,79 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 10,96 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 11,05 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 13,18 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 13,76 (-1,0) Kern-Radach, Bruno 07 TSV Großschönau 11.05. Niesky 14,24 (-0,9) Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 11.05. Niesky 14,38 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 08.05. Zittau Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,39 Wießner, Lennard 6 Gym. Seifhennersdorf 1,35 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 29.06. Dresden 1,30 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 1,30 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 1,30 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 1,30 Freudrich, Georg 07 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 1,25 Kirsch, Louis 07 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 1,25 Wießner, Finn 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1,25 Appelt, Vincent 07 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 1,20 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 1,20 Drewanz, Jakob 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1,20 Franz, Paul 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1,15 Kern-Radach, Bruno 07 TSV Großschönau 27.04. Zittau 1,14 Bätz, Ruben 07 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 1,11 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 16.03. Niesky 1,10 Herrmann, Magnus 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1,05 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 0,96 Bätz, Henry 07 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,10 Görner, Malte 6 LSV Niesky 1,80 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 1,50 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 1,10 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,45 Mitschke, Sebastian 6 Europamarathon Görlitz 4,65 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 4,41 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 4,30 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 4,28 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 4,11 Freudrich, Georg 07 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 4,06 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 21.09. Zittau 3,97 Vogt, Jonas 07 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 3,96 Riccius, Sören 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 3,88 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 3,80 Kirsch, Louis 07 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 3,79 Richter, Arnold 07 OS an der Weinau 20.06. Zittau 3,71 Wießner, Finn 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 3,65 Franz, Paul 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 3,64 Schubert, Luca 07 OS an der Weinau 20.06. Zittau 3,63 Wenzel, Theo 07 Schkola Ebersbach 20.06. Zittau 3,61 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 11.05. Niesky 3,60 Kern-Radach, Bruno 07 TSV Großschönau 27.04. Zittau 3,50 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 20.06. Zittau 3,39 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 3,31 John, Niklas 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 3,19 Bätz, Henry 07 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 3,06 Bätz, Ruben 07 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7,81 Tannert, Tobias 6 OSC Löbau 8,00 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 21.09. Zittau 7,00 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 6,98 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 6,88 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 6,20 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 5,35 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 4,96 Kern-Radach, Bruno 07 TSV Großschönau 27.04. Zittau 4,18 Krause, Curtis 07 LSV Niesky 15.04. Niesky Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 16,92 Görner, Malte 6 LSV Niesky 24,16 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 13,40 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 11,85 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky Hammerwurf 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 15,28 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 12.10. Niesky Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 18,46 Görner, Malte 6 LSV Niesky 31,24 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 14,95 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 14,78 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 14,52 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 42,00 Stephan, Erik 6 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 50,50 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 22.06. Zittau 40,00 Mittag, Gregor 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 38,50 Adler, Ben 07 Pestalozzi GS Großschönau 20.06. Zittau 38,50 Wießner, Finn 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 38,50 Vogt, Jonas 07 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 37,50 Wenzel, Theo 07 Schkola Ebersbach 20.06. Zittau 37,50 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 37,00 Riccius, Sören 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 37,00 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 21.09. Zittau 36,50 Schubert, Luca 07 OS an der Weinau 20.06. Zittau 35,50 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 35,50 Franz, Paul 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 34,50 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 33,50 Richter, Arnold 07 OS an der Weinau 20.06. Zittau 29,50 Bätz, Henry 07 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 29,00 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 11.05. Niesky 29,00 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 28,50 Kern-Radach, Bruno 07 TSV Großschönau 27.04. Zittau 28,00 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 25,50 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 18,00 Krause, Curtis 07 LSV Niesky 15.04. Niesky Fünfkampf - ab 2012 [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1672 Lindner, Max 6 OSC Löbau 1963 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 10,97/10,79/4,41/34,50/2:54,41 1871 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 11,34/11,53/4,17/35,50/2:48,47 1756 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 08.09. Niesky 11,44(1,0)/11,43(1,4)/4,00/41,00/3:24,70 1571 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 11,22/13,19/3,83/23,00/3:03,68 1482 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 12,13/12,84/3,35/29,00/3:10,76 1465 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 11.05. Niesky 12,33(-1,0)/14,80(-1,0)/3,48/32,50/2:52,97 1465 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 11.05. Niesky 12,25(-1,0)/14,24(-0,9)/3,61/29,00/2:59,02 1397 Kern-Radach, Bruno 07 TSV Großschönau 11.05. Niesky 12,62(-1,0)/13,76(-1,0)/3,43/28,50/3:10,35 Fünfkampf - Halle [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1902 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,32/11,17/4,39/7,00/2:48,20 1768 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,04/12,87/4,30/6,88/2:53,39 Zehnkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3226 Görner, Malte 6 LSV Niesky 3778 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 11,44(1,0)/4,00/07,76/1,33/55,78/11,43(1,4)/24,16/1,80/31,24/3:24,70 3391 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 11,50(1,0)/4,29/6,39/1,27/53,59/11,69(1,4)/11,85/1,50/14,52/2:58,93 3078 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 11,64(1,0)/3,97/5,60/1,18/51,87/13,72(1,4)/13,40/1,10/14,78/3:01,00


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Kugelstoß 2kg
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schüler M11

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,19 Buschek, Ben 7 HSG Turbine Zittau 5,23 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,51 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,59 Müller, Max 08 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,62 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,63 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,65 Seifert, Timo 08 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 5,79 Fuchs, Willi 08 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,85 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 16.03. Niesky 6,12 Berger, Emiljan 08 ASV Rothenburg 16.03. Niesky 6,49 John, Constantin 08 LSV Niesky 16.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,1 Ziesche, Carlo 08 OSC Löbau 19.01. Zittau 5,5 Schreiter, Max 08 Pestalozzi GS Großschönau 19.01. Zittau 5,5 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 5,5 Ehrentraut, Kevin 08 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,9 Wünsche, Alexander 08 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7,59 Mengisidis, Elefterios 7 HSG Turbine Zittau 7,46 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 29.09. Chemnitz 7,87 Waldau, Matti 08 Gymnasium Niesky 12.06. Niesky 7,87 Ziesche, Carlo 08 OSC Löbau 29.09. Chemnitz 7,91 Jandik, Oskar 08 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 7,97 Kowalik, Ignacy 08 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 8,03 Christoph, Ben 08 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 8,05 Thomas, Manique 08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 8,07 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 8,08 Seifert, Timo 08 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 8,10 Ritter, Lukas 08 GS Reichenbach 12.06. Niesky 8,11 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 8,12 Brückner, Joel 08 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 8,13 Czeczine, Eric 08 GS Oderwitz 19.06. Zittau 8,15 Mielsch, Aaron 08 GS Reichenbach 12.06. Niesky 8,27 Burbo, Goran 08 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 8,28 Zettl, Florian 08 GS Oderwitz 19.06. Zittau 8,31 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 8,31 Tschirner, Leander 08 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 8,32 Ehrentraut, Kevin 08 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 8,37 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 8,40 Müller, Max 08 LSV Niesky 12.06. Niesky 8,56 Hampel, John 08 GS an der Weinau 22.05. Zittau 8,64 Nasir, Ferdoos 08 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 8,68 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 8,68 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 07.09. Niesky Handzeitleistungen: 8,4 Worch, Friedrich 08 Niesky 28.08. Niesky 8,7 Fuchs, Willi 08 LSV Niesky 15.04. Niesky 9,7 John, Constantin 08 LSV Niesky 15.04. Niesky 60 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,11 Buschek, Ben 7 HSG Turbine Zittau 9,21 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,68 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 10,27 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 75 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,95 Mengisidis, Elefterios 7 HSG Turbine Zittau 11,00 Vogt, Konrad 08 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 11,05 Nowack, Jason 08 OS an der Weinau 20.06. Zittau 11,39 Fröde, Emilio 08 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 11,61 Palme, Markus 08 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 12,26 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 200 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 30,03 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 33,69 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 300 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 54,21 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 52,41 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 53,66 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 53,84 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 56,57 Müller, Max 08 LSV Niesky 07.09. Niesky 56,93 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 07.09. Niesky 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:44,04 Mann, Constantin 7 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 2:36,01 Ziesche, Carlo 08 OSC Löbau 02.06. Großenhain 2:45,37 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 2:46,87 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 2:49,08 Mielsch, Aaron 08 GS Reichenbach 12.06. Niesky 2:49,89 Waldau, Matti 08 Gymnasium Niesky 12.06. Niesky 2:51,55 Kowalik, Ignacy 08 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 2:54,19 Czeczine, Eric 08 GS Oderwitz 19.06. Zittau 2:56,36 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 2:56,77 Müller, Max 08 LSV Niesky 12.06. Niesky 2:57,55 Fröde, Emilio 08 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 2:58,58 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3:00,79 Thomas, Manique 08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 3:03,79 Seifert, Timo 08 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 3:09,41 Nowack, Jason 08 OS an der Weinau 20.06. Zittau 3:10,50 Palme, Markus 08 Geschwister-Scholl Gym.Löb 27.04. Zittau 3:13,39 Kaiser, Arno 08 GS Herwigsdorf 19.06. Zittau 3:14,48 Reichmann, Janick 08 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 3:21,71 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:23,98 Schönfelder, Richard 08 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8:02,98 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 8:19,88 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 60 m Hürden [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,47 Mengisidis, Elefterios 7 HSG Turbine Zittau 10,28 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 10,67 Ziesche, Carlo 08 OSC Löbau 02.06. Großenhain 11,52 (0,5 ) Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 11,88 (0,5 ) Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 12,71 (0,5 ) Müller, Max 08 LSV Niesky 07.09. Niesky 13,18 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 28.08. Zittau 13,58 (-0,5) Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 11.05. Niesky 14,48 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 300 m Hürden [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 58,29 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 28.08. Zittau 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 29,88 HSG Turbine Zittau 2 31,29 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau Musial 09, Niegisch 08, Pürschel 08, Slavik 08 31,52 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau Burbo 08, Brückner 08, Eberle 08, Pürschel 08 33,12 GS Hirschfelde 19.06. Zittau Nathe 09, Engemaier 08, Nietzke 09, Mai 09 33,24 Pestalozzi-GS Eibau 19.06. Zittau Brock 08, Ehrentraut 09, Flakowski 10, Becker 09 33,27 HSG Turbine Zittau 2 27.04. Zittau Spantig 08, Eberle 08, Römelt 09, Renner 09 33,29 "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersd 19.06. Zittau Thomas 08, Fiedler 09, Fünfstück 10, Göhle 09 33,93 GS Kittlitz 19.06. Zittau Muck 11, Ziesche 08, Richter 11, Mann 10 4 x 100 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 64,83 HSG Turbine Zittau 61,92 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden Steek 08, Niegisch 08, Pürschel 08, Slavik 08 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,35 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 1,35 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 1,27 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 1,20 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 1,20 Große, Jonas 08 PSV Zittau 19.06. Zittau 1,20 Roscher, Siljan 08 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 1,20 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 23.11. Niesky 1,17 Seifert, Timo 08 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 1,17 Mende, David 08 LSV Niesky 23.11. Niesky 1,15 Kaiser, Arno 08 GS Herwigsdorf 19.06. Zittau 1,15 Christoph, Ben 08 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 1,15 Milde, Nino 08 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 1,15 Ehrentraut, Kevin 08 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 1,11 Tschirner, Leander 08 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 1,08 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,08 Fuchs, Willi 08 LSV Niesky 16.03. Niesky 1,08 Müller, Max 08 LSV Niesky 16.03. Niesky 1,08 Ritter, Lukas 08 GS Reichenbach 12.06. Niesky 1,08 Kowalik, Ignacy 08 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky Stabhochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2,10 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 1,60 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 1,20 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 1,10 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 07.09. Niesky 1,00 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 0,90 Müller, Max 08 LSV Niesky 07.09. Niesky Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,32 Mengisidis, Elefterios 7 HSG Turbine Zittau 4,22 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 4,16 Ziesche, Carlo 08 OSC Löbau 19.06. Zittau 4,13 Waldau, Matti 08 Gymnasium Niesky 12.06. Niesky 4,12 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 4,12 Vogt, Konrad 08 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 3,99 Nowack, Jason 08 OS an der Weinau 20.06. Zittau 3,95 Jandik, Oskar 08 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 3,94 Christoph, Ben 08 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 3,80 Ritter, Lukas 08 GS Reichenbach 12.06. Niesky 3,80 Palme, Markus 08 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 3,79 Kowalik, Ignacy 08 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 3,79 Kaiser, Arno 08 GS Herwigsdorf 19.06. Zittau 3,75 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 3,75 Brückner, Joel 08 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 3,75 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3,71 Ristau, Justin 08 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 3,71 Große, Jonas 08 PSV Zittau 19.06. Zittau 3,68 Mielsch, Aaron 08 GS Reichenbach 12.06. Niesky 3,67 Liebig, Simon 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 3,64 Müller, Max 08 LSV Niesky 12.06. Niesky 3,60 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 11.05. Niesky 3,60 Mende, David 08 LSV Niesky 12.06. Niesky 3,55 Spantig, Tillmann 08 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3,50 Nasir, Ferdoos 08 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 3,32 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 3,27 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 3,09 Worch, Friedrich 08 Niesky 28.08. Niesky Kugelstoß [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7,33 Schulze, Luca 7 LSV Niesky 6,31 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 6,00 Liebig, Simon 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 5,61 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 5,32 Miethe, Alfred 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 5,25 Jandik, Oskar 08 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 5,07 Mende, David 08 LSV Niesky 12.06. Niesky 5,01 Fuchs, Willi 08 LSV Niesky 15.04. Niesky 5,00 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 07.09. Niesky 4,85 Müller, Max 08 LSV Niesky 07.09. Niesky 4,70 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 4,29 Otto, Felix 08 LSV Niesky 12.06. Niesky 3,87 John, Constantin 08 LSV Niesky 12.06. Niesky Kugelstoß 2kg [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,45 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 6,17 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 5,75 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg Diskuswurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 16,93 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 17,36 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 13,58 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 13,30 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 07.09. Niesky 11,32 Müller, Max 08 LSV Niesky 07.09. Niesky 10,94 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky Speerwurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 26,65 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 17,47 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 13,94 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 46,00 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 47,50 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 45,50 Nasir, Ferdoos 08 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 45,00 Christoph, Ben 08 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 44,50 Ristau, Justin 08 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 43,50 Zettl, Florian 08 GS Oderwitz 19.06. Zittau 42,00 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 39,00 Jandik, Oskar 08 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 39,00 Milde, Nino 08 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 38,00 Czeczine, Eric 08 GS Oderwitz 19.06. Zittau 36,00 Palme, Markus 08 Geschwister-Scholl Gym.Löb 27.04. Zittau 35,50 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 35,00 Brock, Marcel 08 Pestalozzi-GS Eibau 19.06. Zittau 35,00 Kaiser, Arno 08 GS Herwigsdorf 19.06. Zittau 35,00 Burbo, Goran 08 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 33,50 Waldau, Matti 08 Gymnasium Niesky 12.06. Niesky 33,00 Liebig, Simon 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 32,00 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 11.05. Niesky 32,00 Ahner, Arthur 08 GS Reichenbach 12.06. Niesky 32,00 Tschirner, Leander 08 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 31,50 Ritter, Lukas 08 GS Reichenbach 12.06. Niesky 29,50 Müller, Max 08 LSV Niesky 11.05. Niesky 29,50 Kowalik, Ignacy 08 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 29,50 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 29,00 Effenberger, Bennet 08 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 28,50 Spantig, Tillmann 08 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 28,50 Miethe, Alfred 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 28,00 Fuchs, Willi 08 LSV Niesky 15.04. Niesky 28,00 Ehrentraut, Kevin 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 28,00 Ziesche, Carlo 08 OSC Löbau 02.06. Großenhain 27,00 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 24,00 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 19,00 Worch, Friedrich 08 Niesky 28.08. Niesky 16,50 John, Constantin 08 LSV Niesky 15.04. Niesky Fünfkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1846 Mengisidis, Elefterios 7 HSG Turbine Zittau 1773 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 1550 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 1498 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 1288 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 1084 Römelt, Henry 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky Fünfkampf - ab 2012 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1881 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 1886 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 7,59/10,28/4,22/31,00/3:02,45 1880 Ziesche, Carlo 08 OSC Löbau 02.06. Großenhain 7,88/10,67/4,00/28,00/2:36,01 1675 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 8,53/11,88(0,5)/3,48/42,00/2:53,03 1627 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 8,35/11,52(0,5)/3,90/24,00/2:53,03 1483 Müller, Max 08 LSV Niesky 11.05. Niesky 08,48(-1,5)/12,88(-1,1)/3,44/29,50/2:59,62 1382 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 11.05. Niesky 08,71(-1,5)/13,58(-0,5)/3,60/32,00/3:21,71 Fünfkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8169 HSG Turbine Zittau 7193 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky Slavik 1773, Niegisch 1550, Pürschel 1498 Renner 1288, Römelt 1084 Fünfkampf - Halle [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1753 Pfeiffer, Marek 7 HSG Turbine Zittau 1742 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,21/11,43/3,82/8,45/3:33,79 1604 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,68/11,54/2,92/6,17/2:50,84 1451 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 10,27/12,33/2,93/5,75/2:54,45 Zehnkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3533 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 3429 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 7,63/4,13/6,31/1,27/52,41/11,32(-0,2)/17,36/1,00/42,00/3:01,80 3092 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 8,35/3,90/5,16/1,12/53,66/11,52(0,5)/13,58/1,60/24,00/2:53,03 2928 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 8,53/3,48/4,70/1,03/53,84/11,88(0,5)/10,94/1,20/42,00/2:53,03 2678 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 07.09. Niesky 08,68/3,60/05,00/1,12/56,93/13,74(-0,2)/13,30/1,10/32,00/3:21,91 2651 Müller, Max 08 LSV Niesky 07.09. Niesky 08,46/3,42/04,85/1,06/56,57/12,71(0,5)/11,32/0,90/28,00/3:02,71


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Halle
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M10

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,54 Pürschel, Max 8 HSG Turbine Zittau 5,62 Grunert, Oskar 09 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 5,73 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,89 Schreyer, Johann 09 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,90 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,95 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 6,06 Wegner, Max 09 LSV Niesky 16.03. Niesky 6,57 Sommer, Lennard 09 LSV Niesky 16.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,4 Schreyer, Lucas 09 Europamarathon Görlitz 19.01. Zittau 5,6 Eckhart, Henry 09 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,0 Schoen, Connor 09 OSC Löbau 19.01. Zittau 6,3 Mücke, Lionel 09 Europamarathon Görlitz 19.01. Zittau 50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7,53 Slavik, Tomas 8 HSG Turbine Zittau 7,93 Selzer, Lenny-Leandro 09 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 19.06. Zittau 8,07 Wagner, Oskar 09 GS Bertsdorf 19.06. Zittau 8,10 Schreyer, Johann 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 8,14 Becker, Willi 09 Pestalozzi-GS Eibau 19.06. Zittau 8,19 Hirche, Jim 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 19.06. Zittau 8,24 Fiedler, Bruno 09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 8,24 Kasten, Quirin 09 Pestalozzi GS Großschönau 19.06. Zittau 8,28 Grunert, Oskar 09 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 8,40 Nathe, Marvin 09 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 8,41 Mai, Jonas 09 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 8,42 Großmann, Nico 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 8,46 Schreyer, Lucas 09 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 8,47 Matthes, Moritz 09 GS Niedercunnersdorf. 19.06. Zittau 8,48 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 8,48 Harnapp, Jonas 09 Pestalozzi-GS Eibau 19.06. Zittau 8,50 Schwarzbach, Louis 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 19.06. Zittau 8,51 Schulz, Finn-Jordan 09 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 8,52 Zücker, Julius 09 GS Oderwitz 19.06. Zittau 8,52 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 8,58 Egea-Gimenenz, Julian 09 GS Herwigsdorf 19.06. Zittau 8,60 Beil, Maximilian 09 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 8,60 Göhle, Ammon 09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 8,63 Nostitz, Lukas 09 HSG Turbine Zittau 29.09. Chemnitz 8,64 Freund, Lucas 09 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 8,65 Neumann, Eddy 09 GS Horka 12.06. Niesky 8,66 Schäfer, Moritz 09 GS Reichenbach 12.06. Niesky 8,89 Haußer-Knabe, Max 09 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 8,89 Römelt, Henry 09 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 8,94 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 07.09. Niesky 9,05 Wenzel, Luca 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 22.05. Zittau 9,12 Geisler, Joel 09 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 9,21 Schoen, Connor 09 OSC Löbau 08.05. Zittau 9,22 Weigmann, Oliver 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 22.05. Zittau 9,28 Stephan, Tyler 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 22.05. Zittau 9,28 Stastny, Jason 09 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 9,35 John, Felix 09 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 9,44 (-2,8) Wegner, Max 09 LSV Niesky 11.05. Niesky Handzeitleistungen: 8,5 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 28.08. Niesky 8,6 Kunath, Lucas 09 LSV Niesky 15.04. Niesky 9,5 Schmidt, Timo 09 LSV Niesky 15.04. Niesky 300 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 52,54 Pürschel, Max 8 HSG Turbine Zittau 56,86 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 58,06 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 07.09. Niesky 800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:44,72 Dreßler, Florian 8 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 2:54,31 Schreyer, Lucas 09 Europamarathon Görlitz 22.06. Zittau 2:55,64 Lörchner, Willi 09 GS Oderwitz 19.06. Zittau 3:00,48 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 3:01,67 Harnapp, Jonas 09 Pestalozzi-GS Eibau 19.06. Zittau 3:04,36 Wagner, Oskar 09 GS Bertsdorf 19.06. Zittau 3:05,09 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3:05,18 Römelt, Henry 09 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3:06,86 Reuter, Vincent 09 Schkola Oberland 19.06. Zittau 3:07,76 Schreyer, Johann 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:08,11 Zücker, Julius 09 GS Oderwitz 19.06. Zittau 3:08,23 Neumann, Eddy 09 GS Horka 12.06. Niesky 3:08,88 Völkel, Bruno 09 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 3:09,66 Schoen, Connor 09 OSC Löbau 27.04. Zittau 3:12,63 Egea-Gimenenz, Julian 09 GS Herwigsdorf 19.06. Zittau 3:13,96 Schulz, Finn-Jordan 09 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 3:15,31 Opitz, Till 09 GS Reichenbach 12.06. Niesky 3:15,97 Meyer-Rath, Konstantin 09 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 3:16,47 Herrera, Jorge 09 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 3:19,36 Grunert, Oskar 09 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 3:28,09 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 07.09. Niesky 3:35,29 Wegner, Max 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8:49,99 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 60 m Hürden [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,70 Slavik, Tomas 8 HSG Turbine Zittau 12,28 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 12,83 (-0,5) Schreyer, Johann 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 13,33 (-0,5) Römelt, Henry 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 13,41 Schoen, Connor 09 OSC Löbau 08.05. Zittau 13,43 (-0,4) Wegner, Max 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 14,33 (-1,3) Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 07.09. Niesky Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,24 Eberle, Hans 8 HSG Turbine Zittau 1,15 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 1,15 Nathe, Marvin 09 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 1,15 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 23.11. Niesky 1,14 Kunath, Lucas 09 LSV Niesky 23.11. Niesky 1,11 Freund, Lucas 09 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 1,11 Grunert, Oskar 09 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 1,10 Fiedler, Bruno 09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 1,06 Sommer, Lennard 09 LSV Niesky 23.11. Niesky 1,06 Wegner, Max 09 LSV Niesky 23.11. Niesky 1,05 Koblitz, Christopher 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 1,05 Reuter, Vincent 09 Schkola Oberland 19.06. Zittau 1,02 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,00 Nietzke, Ben 09 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 1,00 Haußer-Knabe, Max 09 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 1,00 Siegert, Toni 09 GS Jonsdorf 19.06. Zittau Stabhochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,10 Slavik, Tomas 8 HSG Turbine Zittau 1,30 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 1,10 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 07.09. Niesky Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,16 Slavik, Tomas 8 HSG Turbine Zittau 3,87 Selzer, Lenny-Leandro 09 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 19.06. Zittau 3,84 Nathe, Marvin 09 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 3,75 Großmann, Nico 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 3,64 Becker, Willi 09 Pestalozzi-GS Eibau 19.06. Zittau 3,62 Wagner, Oskar 09 GS Bertsdorf 19.06. Zittau 3,60 Schulz, Finn-Jordan 09 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 3,60 Schreyer, Johann 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 3,55 Schwarzbach, Louis 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 22.05. Zittau 3,53 Nietzke, Ben 09 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 3,51 Kasten, Quirin 09 Pestalozzi GS Großschönau 19.06. Zittau 3,48 Freund, Lucas 09 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 3,46 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3,43 Kunath, Lucas 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 3,43 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 28.08. Niesky 3,42 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 3,39 Neumann, Eddy 09 GS Horka 12.06. Niesky 3,37 Koblitz, Christopher 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 3,06 John, Felix 09 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 3,00 Römelt, Henry 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 3,00 Wegner, Max 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 2,94 Schoen, Connor 09 OSC Löbau 08.05. Zittau 2,85 Haußer-Knabe, Max 09 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Kugelstoß [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,61 Slavik, Tomas 8 HSG Turbine Zittau 6,41 Kunath, Lucas 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 5,94 Schulz, Finn-Jordan 09 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 5,50 Schreyer, Johann 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 4,90 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 4,83 Neumann, Dewin 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 4,64 Wegner, Max 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 4,60 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 07.09. Niesky 4,25 Mirle, Cedric 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky Diskuswurf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 15,20 Slavik, Tomas 8 HSG Turbine Zittau 13,38 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 10,00 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 9,51 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 07.09. Niesky Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 43,50 Nasir, Ferdoos 8 Lessing GS Zittau 39,50 Becker, Willi 09 Pestalozzi-GS Eibau 19.06. Zittau 39,00 Schulz, Finn-Jordan 09 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 37,50 Stastny, Jason 09 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 36,50 Kießling, Emil 09 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 36,00 Großmann, Nico 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 35,00 Reuter, Vincent 09 Schkola Oberland 19.06. Zittau 34,00 Kramer, Lennox 09 GS Friedersdorf 19.06. Zittau 33,00 Opitz, Till 09 GS Reichenbach 12.06. Niesky 32,00 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 32,00 Selzer, Lenny-Leandro 09 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 19.06. Zittau 31,00 Kunath, Lucas 09 LSV Niesky 15.04. Niesky 31,00 Wegner, Max 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 30,50 Schreyer, Lucas 09 Europamarathon Görlitz 22.06. Zittau 30,00 Ehrentraut, Alwin 09 Pestalozzi-GS Eibau 19.06. Zittau 29,00 Seibt, Sören 09 Pestalozzi-GS Eibau 19.06. Zittau 29,00 Kasten, Quirin 09 Pestalozzi GS Großschönau 19.06. Zittau 29,00 Egea-Gimenenz, Julian 09 GS Herwigsdorf 19.06. Zittau 28,50 Mirle, Cedric 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 27,50 Freund, Lucas 09 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 27,50 Neumann, Eddy 09 GS Horka 12.06. Niesky 27,00 Bührdel, Gregor 09 GS an der Weinau 22.05. Zittau 26,50 Schwarzbach, Louis 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 22.05. Zittau 25,50 John, Felix 09 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 25,50 Geisler, Joel 09 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 24,00 Schoen, Connor 09 OSC Löbau 11.05. Niesky 24,00 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 23,00 Schreyer, Johann 09 LSV Niesky 15.04. Niesky 22,00 Schmidt, Timo 09 LSV Niesky 15.04. Niesky 22,00 Römelt, Henry 09 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 12,50 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 07.09. Niesky Vierkampf - Halle [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1551 Slavik, Tomas 8 HSG Turbine Zittau 1227 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 8,52/12,28/3,36/3:11,81 Fünfkampf - ab 2012 [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1745 Slavik, Tomas 8 HSG Turbine Zittau 1367 Schreyer, Johann 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 08,29(-2,8)/12,83(-0,5)/3,26/20,00/3:07,76 1350 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 8,75/13,41(-1,3)/3,37/24,00/3:04,12 1192 Schoen, Connor 09 OSC Löbau 11.05. Niesky 9,24(-2,8)/13,95(-0,5)/2,92/24,00/3:11,22 1191 Wegner, Max 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 09,44(-2,8)/13,43(-0,4)/3,00/29,50/3:35,29 1084 Römelt, Henry 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 9,39(-2,8)/13,33(-0,5)/3,00/14,00/3:22,48 1080 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 08.09. Niesky 08,94/14,33(-1,3)/3,38/12,50/3:28,09 Zehnkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3118 Slavik, Tomas 8 HSG Turbine Zittau 2658 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 8,75/3,37/4,90/1,06/56,86/13,41(-1,3)/13,38/1,30/24,00/3:04,12 2238 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 07.09. Niesky 08,94/3,38/04,60/1,06/58,06/14,33(-1,3)/09,51/1,10/12,50/3:28,09


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 3
Vierkampf - Halle
Zehnkampf


Schüler M9

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,97 Kunath, Lucas 9 LSV Niesky 5,60 Eifler, Lucas 10 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,71 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,98 Otto, Philipp 10 LSV Niesky 16.03. Niesky 6,27 Mayer, Elia-Noel 10 TSV Großschönau 16.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,6 Otto, Philipp 10 LSV Niesky 15.04. Niesky 5,7 Wolf, Lewin-Hektor 10 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 5,9 Vogel, Darius 10 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,1 Richter, Moritz 10 TSV Großschönau 19.01. Zittau 6,3 Todorov, Samuel 10 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,5 Mönch, Paul 10 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,26 Hirche, Jim 9 GS Wilhelm-Busch Zittau 8,07 Malkiewicz, Kacper 10 Lessing GS Zittau 29.09. Chemnitz 8,34 Eifler, Lucas 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 8,41 Flakowski, Nino 10 Pestalozzi-GS Eibau 19.06. Zittau 8,42 Jänchen, Danny 10 OSC Löbau 19.06. Zittau 8,45 Fiedler, Felix 10 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 29.09. Chemnitz 8,53 Krticka, Jachim 10 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 8,58 Donath, Ben Leon 10 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 8,61 Grohse, Levi 10 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 8,63 Adam, Tore 10 GS Reichenbach 12.06. Niesky 8,68 Pollier, Artur 10 GS Oderwitz 19.06. Zittau 8,69 Sauer, Richard 10 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 8,71 Henkel, Florens 10 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 8,71 Pärisch, Jojada 10 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 19.06. Zittau 8,74 Geißler, Lennard 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 8,75 Hillert, Elias 10 GS Reichenbach 12.06. Niesky 8,87 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 11.05. Niesky 8,88 Dege, Johann 10 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 8,88 Zimmermann, Max 10 GS Niedercunnersdorf. 19.06. Zittau 8,89 Engelmann, Jamie Luca 10 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 8,94 Hennig, Neo 10 GS Reichenbach 12.06. Niesky 8,95 Warmuth, Marlon 10 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 9,03 Walter, Leon-Rene 10 GS an der Weinau 22.05. Zittau 9,11 Prause, Arthur 10 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 9,12 Kuniß, Ben 10 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 9,14 Clemens, Sebastian 10 GS an der Weinau 22.05. Zittau 9,29 Heinrich, Simon 10 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 9,29 Schwarzbach, Florian 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 9,39 Reifenrath, Nicolay 10 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 9,43 Herrmann, Leon 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 9,51 Richter, Moritz 10 TSV Großschönau 21.09. Zittau 9,83 Forbriger, Richard 10 LSV Niesky 11.05. Niesky 9,92 Vogel, Darius 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 9,96 Mayer, Elia-Noel 10 TSV Großschönau 11.05. Niesky 10,14 Todorov, Samuel 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 300 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 59,45 Renner, Louis 9 HSG Turbine Zittau 61,08 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 07.09. Niesky 800 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:58,60 Musial, Anton 9 HSG Turbine Zittau 2:48,30 Eifler, Lucas 10 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 2:54,54 Pärisch, Jojada 10 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 19.06. Zittau 3:05,55 Rudolph, Linus 10 GS Beiersdorf 19.06. Zittau 3:06,60 Fünfstück, Matthes 10 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 3:06,80 Frühwald, Johannes 10 Pestalozzi-GS Eibau 19.06. Zittau 3:07,77 Jänchen, Danny 10 OSC Löbau 11.05. Niesky 3:07,87 Dege, Johann 10 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 3:08,19 Hoffmann, Ben 10 GS Herwigsdorf 19.06. Zittau 3:12,17 Mann, Alexander 10 GS Kittlitz 19.06. Zittau 3:12,39 Kuniß, Ben 10 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 3:12,51 Krticka, Jachim 10 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 3:12,77 Sauer, Richard 10 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 3:13,07 Adam, Tore 10 GS Reichenbach 12.06. Niesky 3:16,15 Schwarzbach, Florian 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3:17,25 Herrmann, Leon 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3:17,75 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 07.09. Niesky 3:18,94 Grohse, Levi 10 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 3:19,10 Hennig, Neo 10 GS Reichenbach 12.06. Niesky 3:24,06 Mayer, Elia-Noel 10 TSV Großschönau 11.05. Niesky 3:25,08 Biehain, Felix 10 GS Horka 12.06. Niesky 3:25,12 Rösler, Erwin 10 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 3:25,24 Reifenrath, Nicolay 10 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 3:26,79 Geißler, Lennard 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3:27,58 Richter, Moritz 10 TSV Großschönau 21.09. Zittau 3:33,03 Heinrich, Simon 10 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 3:33,08 Vogel, Darius 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 4:20,09 Forbriger, Richard 10 LSV Niesky 11.05. Niesky 60 m Hürden [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 12,76 Musial, Anton 9 HSG Turbine Zittau 12,01 Eifler, Lucas 10 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 12,83 Jänchen, Danny 10 OSC Löbau 08.05. Zittau 13,25 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 07.09. Niesky 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 37,85 HSG Turbine Zittau 35,04 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau Reifenrath 10, Kottler 11, Geißler 10, Eifler 10 Hochsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,13 Beinlich, Justus 9 LSV Niesky 1,10 Fünfstück, Matthes 10 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 1,10 Herrmann, Leon 10 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 1,03 Eifler, Lucas 10 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,00 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 16.03. Niesky 0,91 Otto, Philipp 10 LSV Niesky 16.03. Niesky 0,91 Pötschik, Nick 10 ASV Rothenburg 23.11. Niesky 0,90 Hülle, Levin 10 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 0,90 Malkiewicz, Kacper 10 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 0,85 Mutscher, Paule 10 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 0,75 Mayer, Elia-Noel 10 TSV Großschönau 16.03. Niesky Stabhochsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,50 Renner, Louis 9 HSG Turbine Zittau 0,80 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 07.09. Niesky Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3,70 Witschel, Maxim 9 Böttcher-GS Görlitz 3,52 Pärisch, Jojada 10 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 19.06. Zittau 3,49 Eifler, Lucas 10 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 3,49 Jänchen, Danny 10 OSC Löbau 19.06. Zittau 3,35 Malkiewicz, Kacper 10 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 3,28 Sauer, Richard 10 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 3,27 Warmuth, Marlon 10 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 3,27 Dege, Johann 10 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 3,25 Henkel, Florens 10 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 3,20 Geißler, Lennard 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3,20 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 12.06. Niesky 3,16 Löwel, Joshua 10 GS Großhennersdorf 19.06. Zittau 3,15 Rudolph, Linus 10 GS Beiersdorf 19.06. Zittau 3,14 Grohse, Levi 10 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 3,13 Mutscher, Paule 10 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 3,06 Hennig, Neo 10 GS Reichenbach 12.06. Niesky 3,05 Herrmann, Leon 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3,04 Prause, Arthur 10 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 2,86 Heinrich, Simon 10 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 2,85 Forbriger, Richard 10 LSV Niesky 11.05. Niesky 2,81 Schwarzbach, Florian 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 2,80 Mayer, Elia-Noel 10 TSV Großschönau 11.05. Niesky 2,76 Reifenrath, Nicolay 10 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 2,73 Vogel, Darius 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 2,68 Richter, Moritz 10 TSV Großschönau 21.09. Zittau 2,60 Todorov, Samuel 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau Kugelstoß [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,26 Renner, Louis 9 HSG Turbine Zittau 4,25 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 07.09. Niesky Diskuswurf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,79 Renner, Louis 9 HSG Turbine Zittau 10,17 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 07.09. Niesky Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 36,50 Witschel, Maxim 9 Böttcher-GS Görlitz 40,50 Sauer, Richard 10 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 36,50 Mutscher, Paule 10 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 35,00 Hülle, Levin 10 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 33,00 Biehain, Felix 10 GS Horka 12.06. Niesky 33,00 Pärisch, Jojada 10 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 19.06. Zittau 32,50 Noack, Anton 10 GS Horka 12.06. Niesky 32,50 Eifler, Lucas 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 31,00 Geißler, Lennard 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 30,00 Jänchen, Danny 10 OSC Löbau 27.04. Zittau 30,00 Herrmann, Leon 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 30,00 Adam, Tore 10 GS Reichenbach 12.06. Niesky 30,00 Frieske, Valentin 10 Pestalozzi-GS Eibau 19.06. Zittau 29,50 Hoffmann, Ben 10 GS Herwigsdorf 19.06. Zittau 28,50 Walter, Leon-Rene 10 GS an der Weinau 22.05. Zittau 28,50 Starke, Lenny 10 GS Großhennersdorf 19.06. Zittau 27,50 Warmuth, Marlon 10 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 27,00 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 12.06. Niesky 26,00 Weber, Holm Erik 10 LSV Niesky 12.06. Niesky 23,00 Hillert, Elias 10 GS Reichenbach 12.06. Niesky 23,00 Vogel, Darius 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 19,00 Richter, Moritz 10 TSV Großschönau 27.04. Zittau 19,00 Todorov, Samuel 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 17,00 Otto, Philipp 10 LSV Niesky 15.04. Niesky 17,00 Reifenrath, Nicolay 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 17,00 Mayer, Elia-Noel 10 TSV Großschönau 11.05. Niesky 16,50 Heinrich, Simon 10 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 12,50 Schwarzbach, Florian 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 11,50 Forbriger, Richard 10 LSV Niesky 11.05. Niesky Vierkampf - Zittau 3 [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1064 Musial, Anton 9 HSG Turbine Zittau 1111 Eifler, Lucas 10 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 8,80/3,49/22,50/2:58,67 1109 Jänchen, Danny 10 OSC Löbau 11.05. Niesky 8,47/3,41/23,50/3:07,77 1008 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 07.09. Niesky 09,01/3,17/25,00/3:17,75 783 Mayer, Elia-Noel 10 TSV Großschönau 11.05. Niesky 9,96/2,80/17,00/3:24,06 601 Forbriger, Richard 10 LSV Niesky 11.05. Niesky 09,83/2,85/11,50/4:20,09 Vierkampf - Halle [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1189 Musial, Anton 9 HSG Turbine Zittau 1295 Eifler, Lucas 10 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 8,53/12,01/3,30/2:56,53 Zehnkampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2345 Renner, Louis 9 HSG Turbine Zittau 2257 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 07.09. Niesky 09,01/3,17/04,25/0,97/61,08/13,25/10,17/0,80/25,00/3:17,75


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
300 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 3
Zehnkampf


Schüler M8

30 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 6,04 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 6,09 Richter, Emil 11 TSV Großschönau 16.03. Niesky 6,13 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 6,16 Wegner, Felix 11 LSV Niesky 16.03. Niesky 6,38 Kleint, Moritz 11 LSV Niesky 16.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,8 Kottler, Maximilian 11 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 5,8 Wegner, Felix 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 5,9 Wonneberger, Paul 11 OSC Löbau 19.01. Zittau 6,0 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,0 Kunath, Dennis 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 6,1 Ufer, Tim 11 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,2 Tietze, Matteo 11 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,3 Dreßler, Alfred 11 TSV Großschönau 19.01. Zittau 6,4 Ehrentraut, Alwin 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,4 Sienkiewicz, Devin-Logan 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,5 Fritsche, Jonas 13 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,5 Fobe, John 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,8 Thieme, Arne 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,8 Kellermann, Vinzenz 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,8 Handel, Simon 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 6,9 Thiemann, Richard 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,9 Anders, Finn 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,9 Gringmuth, Magnus 12 TSV Großschönau 19.01. Zittau 7,4 Rücker, Marko 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,66 Geißler, Lennard 10 HSG Turbine Zittau 8,63 Otto, Luca 11 GS Niedercunnersdorf. 19.06. Zittau 8,71 Kaminsky, Noah 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 8,76 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 8,76 Richter, Ben 11 GS Kittlitz 19.06. Zittau 8,77 Duc, Patryk 11 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 8,77 Hausmann, Oskar 11 HSG Turbine Zittau 29.09. Chemnitz 8,80 Richter, Emil 11 TSV Großschönau 21.09. Zittau 8,84 Neumann, Elias 11 GS Herwigsdorf 19.06. Zittau 8,86 Schymetzko, Felix 11 GS Horka 12.06. Niesky 8,98 Gomille, Frederik 11 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 8,98 Schneider, Danny 11 HSG Turbine Zittau 29.09. Chemnitz 8,99 Schröper, Oskar 11 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 9,01 Steurich, Lias 11 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 19.06. Zittau 9,02 Wonneberger, Paul 11 OSC Löbau 19.06. Zittau 9,09 Wegner, Felix 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 9,10 Lochowski, Rasmus 12 Jahn-GS Ebersbach 19.06. Zittau 9,10 Muck, Franz 11 GS Kittlitz 19.06. Zittau 9,11 Bienert, Collin 11 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 9,14 Kottler, Maximilian 11 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 9,19 Demuth, Ole 12 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 9,19 Rönsch, Matthias 11 GS Niedercunnersdorf. 19.06. Zittau 9,21 Koban, Emil 11 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 9,22 Wintzen, Domenik 11 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 9,23 Scholz, Gustav 11 TSV Großschönau 11.05. Niesky 9,23 Günther, Willy 11 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 9,27 Kunath, Dennis 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 9,27 Stempin, Friedel 11 Jahn-GS Ebersbach 19.06. Zittau 9,28 Schulze, Niklas 11 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 9,29 Nitschke, Lennard 11 GS Reichenbach 12.06. Niesky 9,30 Griesche, Joscha 11 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 9,31 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 9,50 Ufer, Tim 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 9,65 Tietze, Matteo 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 9,94 Dreßler, Alfred 11 TSV Großschönau 11.05. Niesky 10,15 Müller, Mick 12 LSV Niesky 07.09. Niesky 10,19 Tröbs, Fynn Luca 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 10,49 Kleint, Moritz 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 200 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 36,97 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 39,55 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 300 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 60,49 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 63,75 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 78,90 Müller, Mick 12 LSV Niesky 08.09. Niesky 400 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 84,90 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 91,26 Ehrentraut, Alwin 12 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 94,22 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 600 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:15,00 Pärisch, Jojada 10 GS "C.W. Arldt" Ruppersdorf 2:10,00 Richter, Ben 11 GS Kittlitz 19.06. Zittau 2:10,87 Günther, Willy 11 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 2:13,52 Richter, Emil 11 TSV Großschönau 19.06. Zittau 2:16,40 Steurich, Lias 11 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 19.06. Zittau 2:18,47 Neumann, Elias 11 GS Herwigsdorf 19.06. Zittau 2:19,47 Wintzen, Domenik 11 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 2:23,17 Graap, Julius 11 Pestalozzi GS Großschönau 19.06. Zittau 2:24,06 Richter, Louis 11 GS Friedersdorf 19.06. Zittau 800 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3:07,16 Rüdiger, Tim 10 GS Horka 3:07,44 Richter, Emil 11 TSV Großschönau 21.09. Zittau 3:09,72 Schreiber, Zeppo 11 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 3:13,34 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 3:13,77 Duc, Patryk 11 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 3:15,94 Kaminsky, Noah 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3:20,92 Zimmer, Dominik 11 GS Horka 12.06. Niesky 3:23,48 Scholz, Gustav 11 TSV Großschönau 11.05. Niesky 3:24,02 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 3:25,19 Schymetzko, Felix 11 GS Horka 12.06. Niesky 3:26,40 Müller, Mick 12 LSV Niesky 07.09. Niesky 3:29,07 Demuth, Ole 12 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 3:30,62 Daubner, Oskar 12 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 3:34,17 Kunath, Dennis 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 3:35,21 Kottler, Maximilian 11 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 3:35,82 Wegner, Felix 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:36,15 Kleint, Moritz 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:39,84 Ufer, Tim 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3:46,23 Dreßler, Alfred 11 TSV Großschönau 11.05. Niesky 3:47,75 Wonneberger, Paul 11 OSC Löbau 11.05. Niesky 3:48,32 Tietze, Matteo 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 4:21,74 Tröbs, Fynn Luca 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 60 m Hürden [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 14,87 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 15,21 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 15,21 Müller, Mick 12 LSV Niesky 08.09. Niesky Hochsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,01 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 1,00 Kunath, Dennis 11 LSV Niesky 23.11. Niesky 0,97 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 0,95 Böse, Vincent 12 LSV Niesky 23.11. Niesky 0,91 Wegner, Felix 11 LSV Niesky 23.11. Niesky 0,88 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 0,88 Müller, Mick 12 LSV Niesky 08.09. Niesky 0,87 Richter, Emil 11 TSV Großschönau 16.03. Niesky 0,83 Tzschoppe, John Lennox 12 ASV Rothenburg 23.11. Niesky 0,81 Kleint, Moritz 11 LSV Niesky 16.03. Niesky Stabhochsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 0,80 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 0,80 Müller, Mick 12 LSV Niesky 08.09. Niesky Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3,22 Adam, Tore 10 GS Reichenbach 3,24 Duc, Patryk 11 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 3,19 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3,17 Kunath, Dennis 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 3,17 Steurich, Lias 11 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 19.06. Zittau 3,12 Neumann, Elias 11 GS Herwigsdorf 19.06. Zittau 3,11 Schröper, Oskar 11 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 3,08 Richter, Emil 11 TSV Großschönau 19.06. Zittau 3,07 Rönsch, Matthias 11 GS Niedercunnersdorf. 19.06. Zittau 3,07 Kottler, Maximilian 11 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 3,06 Lochowski, Rasmus 12 Jahn-GS Ebersbach 19.06. Zittau 3,05 Schymetzko, Felix 11 GS Horka 12.06. Niesky 3,04 Zimmer, Dominik 11 GS Horka 12.06. Niesky 3,02 Demuth, Ole 12 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 3,00 Gomille, Frederik 11 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 3,00 Wonneberger, Paul 11 OSC Löbau 19.06. Zittau 2,96 Wegner, Felix 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 2,96 Kaminsky, Noah 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 2,95 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 2,94 Wittwer, Malte 11 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 2,92 Schubert, Lennard 11 GS Horka 12.06. Niesky 2,83 Tietze, Matteo 11 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 2,78 Dreßler, Alfred 11 TSV Großschönau 11.05. Niesky 2,62 Scholz, Gustav 11 TSV Großschönau 11.05. Niesky 2,53 Ufer, Tim 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 2,51 Müller, Mick 12 LSV Niesky 07.09. Niesky 2,44 Tröbs, Fynn Luca 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 2,20 Kleint, Moritz 11 LSV Niesky 11.05. Niesky Kugelstoß [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2,72 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 2,44 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 2,21 Müller, Mick 12 LSV Niesky 08.09. Niesky Diskuswurf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7,57 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 5,56 Müller, Mick 12 LSV Niesky 08.09. Niesky 5,33 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 33,00 Mutscher, Paule 10 GS Leutersdorf 37,00 Schröper, Oskar 11 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 31,50 Freigang, Luis 11 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 28,50 Steurich, Lias 11 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 19.06. Zittau 27,00 Richter, Ben 11 GS Kittlitz 19.06. Zittau 26,50 Braun, Anthony 11 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 26,00 Muck, Franz 11 GS Kittlitz 19.06. Zittau 26,00 Wintzen, Domenik 11 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 25,00 Gomille, Frederik 11 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 24,50 Tietze, Matteo 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 23,50 Wegner, Felix 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 23,50 Nitschke, Lennard 11 GS Reichenbach 12.06. Niesky 23,50 Marcellino, Jona 12 GS Leutersdorf 19.06. Zittau 22,50 Duc, Patryk 11 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 21,50 Herrera, Sanchez 11 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 21,50 Schubert, Lennard 11 GS Horka 12.06. Niesky 21,50 Linke, Alfred 12 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 20,50 Kaminsky, Noah 11 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 20,50 Kottler, Maximilian 11 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 20,00 Ehrentraut, Alwin 12 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 19,50 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 18,00 Scholz, Gustav 11 TSV Großschönau 27.04. Zittau 18,00 Lochowski, Rasmus 12 Jahn-GS Ebersbach 19.06. Zittau 17,50 Bienert, Collin 11 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 17,00 Müller, Mick 12 LSV Niesky 07.09. Niesky 16,50 Dreßler, Alfred 11 TSV Großschönau 27.04. Zittau 16,00 Handel, Simon 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 16,00 Ufer, Tim 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 15,50 Prochazka, Stephan 12 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 15,00 Richter, Emil 11 TSV Großschönau 21.09. Zittau 14,50 Wonneberger, Paul 11 OSC Löbau 11.05. Niesky 14,00 Kunath, Dennis 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 13,00 Tröbs, Fynn Luca 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 12,50 Gringmuth, Magnus 12 TSV Großschönau 21.09. Zittau 12,50 Kellermann, Vinzenz 12 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 11,50 Kleint, Moritz 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 9,00 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky Vierkampf - Zittau 3 [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 652 Vogel, Darius 10 HSG Turbine Zittau 965 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 8,84/3,04/19,50/3:14,07 863 Wegner, Felix 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 09,38/2,81/23,50/3:35,82 845 Richter, Emil 11 TSV Großschönau 11.05. Niesky 9,32/2,92/13,00/3:11,07 791 Kaminsky, Noah 11 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 9,38/2,95/12,00/3:23,50 770 Scholz, Gustav 11 TSV Großschönau 11.05. Niesky 9,23/2,62/13,00/3:23,48 723 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 9,36/2,95/5,50/3:26,38 722 Müller, Mick 12 LSV Niesky 07.09. Niesky 10,15/2,51/17,00/3:26,40 702 Wonneberger, Paul 11 OSC Löbau 11.05. Niesky 9,42/2,58/14,50/3:47,75 694 Dreßler, Alfred 11 TSV Großschönau 11.05. Niesky 9,94/2,78/14,50/3:46,23 559 Kleint, Moritz 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 10,49/2,20/11,50/3:36,15 Zehnkampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1826 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 8,84/3,04/2,44/0,97/60,49/14,87/7,57/o.g.V./19,50/3:14,07 1546 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 9,46/2,73/2,72/0,88/63,75/15,21/5,33/0,80/9,00/3:24,02 1394 Müller, Mick 12 LSV Niesky 08.09. Niesky 10,15/2,51/02,21/0,88/78,90/15,21/05,56/0,80/17,00/3:26,40


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf


Frauen W65

60 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,37 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 9,52 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 24.03. Torun/Polen 100 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 14,95* Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 15,36 (-0,2) Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 15.06. Zella-Mehlis 16,05 (0,8 ) Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 21.09. München 200 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 31,93 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 32,14 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 33,46 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 29.03. Torun/Polen 400 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1:15,01 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 1:14,94 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 27.03. Torun/Polen 1:18,72 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 01.06. Pirna 800 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3:09,12 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 3:11,51 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 02.06. Stendal 3000 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 15:59,47 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 19.05. Neukieritzsch 16:16,62 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 21.09. München 60 m Hürden [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11,15 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 11,91 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 02.03. Halle 80 m Hürden [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 15,33 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 16,10 (0,1 ) Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 01.06. Stendal 300 m Hürden [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 59,15 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 63,17 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 13.07. Leinefelde-Worbi Hochsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,20 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 1,21 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 01.06. Stendal Weitsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3,92* Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 3,86 (0,7 ) Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 12.07. Leinefelde-Worbi 3,76 (-0,6) Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 19.05. Neukieritzch Leistungen mit Rückenwind: 3,79 (2,3 ) Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 12.07. Leinefelde-Worbi Dreisprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,91* Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 8,66 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 07.09. Venedig Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,22 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 8,90 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 6,67 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 16,07 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 16,59 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 14,46 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau Speerwurf 400 g [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 23,44 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 22,63 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 13.07. Leinefelde-Worbi 12,25 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau Dreikampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2671 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 2538 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida 15,63(1,2)/3,80/8,47 Dreikampf - Halle [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2174 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 2052 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 9,63/3,74/8,90 Fünfkampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4381 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 4313 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 15.06. Zella-Mehlis 15,36(-0,2)/1,21/8,81/3,79(2,8)/3:16,88 Fünfkampf - Halle [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4088 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 29.03. Torun/Polen 12,01/1,14/8,58/3,66/3:11,92 Siebenkampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 6046 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 5860 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 01./02.06.Stendal 16,10(0,1)/1,21/8,52/32,36(0,3) // 3,81(0,8)/21,88/3:11,51


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
3000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W60

60 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,92 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 9,86 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 02.03. Halle 100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 15,78* Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 15,13 (0,8 ) Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 21.09. München 16,87 (0,4 ) Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 19.05. Neukieritzch 200 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 33,64* Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 32,11 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 29.03. Torun/Polen 34,96 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 27.01. Chemnitz 3000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 14:50,66 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 16:44,08 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 19.05. Neukieritzch 5 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 24:26 Töpfer, Regine 58 TSV Großschönau 18.05. Berlin 32:23 Jantke, Martina 59 TSV Großschönau 18.05. Berlin 10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 51:23 Töpfer, Regine 58 TSV Großschönau 27.10. Dresden 60 m Hürden [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,58 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 30.03. Torun/Polen 80 m Hürden [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,98 (1,6 ) Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 12.09. Venedig 300 m Hürden [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 58,97 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 63,21 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 13.07. Leinefelde-Worbi 4 x 100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 60,96 LG Neiße 62,60 LG Neiße 19.05. Neukieritzsch Böse 58, Kaiser 56, Hiltscher 52, Friedrich 53 63,94 TSG KW Boxberg 21.09. München Kaiser 56, Böse 58, Friedrich 53, Asmus 59 4 x 200 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:15,12 LG Neiße 2 03.03. Halle Kaiser 56, Böse 58, Friedrich 53, Hiltscher 52 2:28,31 LG Neiße 27.01. Chemnitz Kaiser 56, Asmus 59, Friedrich 53, Hiltscher 52 Hochsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,26 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 1,29 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 14.09. Venedig 1,20 Asmus, Marlies 59 TSG KW Boxberg 27.01. Chemnitz Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,25* Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 4,16 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 25.03. Torun/Polen Dreisprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,36* Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 9,20 (0,5 ) Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 01.06. Pirna Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,17 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 9,47 Asmus, Marlies 59 TSG KW Boxberg 12.10. Niesky 7,50 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 21.09. München Diskuswurf 1,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 18,45 Asmus, Marlies 59 TSG KW Boxberg 20.04. Niesky Speerwurf 400 g [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 25,11 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 28,50 Asmus, Marlies 59 TSG KW Boxberg 12.10. Niesky 17,38 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 01.06. Pirna


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
5 km
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Siebenkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W55

60 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,57 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 11,00 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 100 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 17,74* Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 15,89 (-0,2) Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 15.06. Zella-Mehlis Leistungen mit Rückenwind: 17,94 (2,2 ) Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida 200 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 37,29* Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 31,73 (1,8 ) Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 01.06. Pirna 39,15 (1,8 ) Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna 400 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1:31,07 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 1:10,87 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 01.06. Pirna 1:40,15 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 800 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3:41,59 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 2:35,65 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 01.06. Pirna 3:45,98 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna 5 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 28:26 Kluttig, Susanne 64 TSV Großschönau 18.05. Berlin 60 m Hürden [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11,89 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 27.01. Chemnitz 80 m Hürden [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 15,59 (1,7 ) Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 07.09. Niesky 300 m Hürden [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 73,72 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 55,71 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 28.08. Zittau 76,26 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida Hochsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,15 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 1,33 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 15.06. Zella-Mehlis Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3,21 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 3,77 (0,1 ) Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 08.09. Niesky 3,13 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida Leistungen mit Rückenwind: 4,04 (3,0 ) Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 15.06. Zella-Mehlis Dreisprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7,71 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 7,57 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,60 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 10,74 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 12.10. Niesky 9,23 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 8,50 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 15.06. Zella-Mehlis 7,21 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida Gewichtswurf 5,450 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: o.g.V Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 10,52 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 07.09. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 26,18 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 26,68 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 07.09. Niesky 23,31 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 19,53 Kießling, Gabriele 63 Schönau-Berzdorf 17.04. Zittau Hammerwurf 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 29,60 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 33,21 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 12.10. Niesky Speerwurf 500 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 24,64 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 28,74 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 07.09. Niesky 23,45 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 03.03. Halle 22,44 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 17,08 Kießling, Gabriele 63 Schönau-Berzdorf 17.04. Zittau 15,03 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 08.09. Niesky Dreikampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1312 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 1298 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida 17,94(2,2)/3,13/7,21 Dreikampf - Halle [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1131 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 971 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 11,00/3,02/6,89 Fünfkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2206 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 3755 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 15.06. Zella-Mehlis 15,89(-0,2)/1,33/08,50/4,04(3,0)/2:43,82 Siebenkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4466 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 15,59(1,7)/1,15/08,19/32,92 // 3,77(0,1)/15,03/2:42,11 Werfer-Fünfkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2657 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 3638 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 07.09. Niesky 31,88/10,19/26,68/28,74/10,52


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
5 km
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W50

60 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,87 Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 02.03. Halle 100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 15,57* Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 14,37 (0,7 ) Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 21.09. München 15,24 Bräutigam, Andrea 68 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 33,32 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 31,63 Noack, Simone 67 TSG KW Boxberg 01.06. Pirna 32,42 (0,4 ) Bräutigam, Andrea 68 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna 400 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1:24,65 Bräutigam, Andrea 68 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna 800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:37,33 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 3:28,61 Bräutigam, Andrea 68 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 5 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 27:49 Jochmann, Ines 66 TSV Großschönau 18.05. Berlin 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 57:00 Eifler, Sigrid 69 TSV Großschönau 27.10. Dresden 58:27 Jochmann, Ines 66 TSV Großschönau 27.10. Dresden Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,23 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 1,25 Bräutigam, Andrea 68 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3,94* Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 4,31 Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3,92 Bräutigam, Andrea 68 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,68 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 10,06 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 11.08. Zella-Mehlis 8,48 Geißler, Simone 65 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 7,99 Berndt, Katrin 68 Löbau 17.04. Zittau 6,93 Bräutigam, Andrea 68 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida Gewichtswurf 5,450 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 12,70 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 11.08. Zella-Mehlis Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 20,28 Berndt, Katrin 68 Löbau 26,65 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 21.09. München 19,39 Berndt, Katrin 68 Löbau 17.04. Zittau 19,10 Geißler, Simone 65 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau Hammerwurf 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 41,40 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 11.08. Zella-Mehlis Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 27,81 Geißler, Simone 65 HSG Turbine Zittau 26,07 Geißler, Simone 65 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 22,70 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 09.05. Niesky 21,64 Berndt, Katrin 68 Löbau 27.04. Zittau Dreikampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1551 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 1465 Bräutigam, Andrea 68 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida 15,83(1,0)/3,55/6,93 Werfer-Fünfkampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3472 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 11.08. Zella-Mehlis 41,40/10,06/26,61/19,98/12,70


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
5 km
10 km
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W45

60 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,85 Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 9,50 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 14,18* Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 15,36 (1,6 ) Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 32,18 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 33,10 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 30.11. Chemnitz 400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 70,49 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 74,49 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:45,56 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 2:47,21 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 26:28 Geßner, Grit 70 TSV Großschönau 18.05. Berlin 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 53:32 Hirche, Manuela 69 LG Landeskrone Görlitz 55:13 Geßner, Grit 70 TSV Großschönau 14.09. Dresden 60 m Hürden [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11,96 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 80 m Hürden [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 16,52* Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 16,32 (-0,2) Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 07.09. Venedig Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,36 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 1,33 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 29.03. Torun/Polen Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,51* Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 4,26 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz Dreisprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,80* Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 9,17 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,68 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 8,86 Herrmann, Uta 74 ASV Rothenburg 20.04. Niesky 8,83 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 28.08. Niesky 8,82 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 21.09. München 8,04 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 12.10. Niesky 7,96 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz Gewichtswurf 7,260 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,85 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 10,60 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 12.10. Niesky 9,03 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 27,01 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 26,31 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 21.09. München 20,71 Herrmann, Uta 74 ASV Rothenburg 20.04. Niesky 20,60 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 12.10. Niesky Hammerwurf 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 35,02 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 30,24 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 12.10. Niesky 20,72 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 12.10. Niesky Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 25,42 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 27,23 Herrmann, Uta 74 ASV Rothenburg 20.04. Niesky 24,10 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 01.06. Pirna 23,79 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 12.10. Niesky Dreikampf - Halle [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1295 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 1503 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 9,50/4,26/7,96 Fünfkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3160 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 2789 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 15.06. Zella-Mehlis 15,55(1,0)/1,30/7,90/4,17(2,0)/2:54,42 Fünfkampf - Halle [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2602 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 29.03. Torun/Polen 13,51/1,33/7,78/4,02/2:52,92 Siebenkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3493 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 3580 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 07./08.09.Venedig 16,32(-0,2)/1,27/7,39/33,19(-1,4) // 3,99(0,0)/23,61/2:53,25 Werfer-Fünfkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3001 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 2373 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 12.10. Niesky 30,24/08,04/o.g.V/23,79/10,60 2224 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 12.10. Niesky 20,72/7,89/20,60/22,24/8,05


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1500 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Frauen W40

60 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,49 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 8,65 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 14.12. Chemnitz 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,27 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 13,56 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 01.06. Pirna 150 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 20,63 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 27.11. Dresden 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 26,98* Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 27,33 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 12.09. Venedig 31,45 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 25.05. Freital 300 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 49,02 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 47,41 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 27.11. Dresden 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 63,67 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 60,87 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 28.08. Göttingen 67,99 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 01.06. Pirna 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:35,13 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 2:31,50 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 02.08. Turin 2:41,25 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 21.09. München 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5:22,50 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 5:14,61 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 29.07. Turin 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 19:57 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 20:40 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 17.03. Dresden 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 41:08 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 45:10 Budig, Cornelia 77 Europamarathon Görlitz 27.10. Dresden Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1:42:20 Budig, Cornelia 77 Europamarathon Görlitz 17.11. Werdau Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4:01:48 Budig, Cornelia 77 Europamarathon Görlitz 18.05. Rennsteig 60 m Hürden [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,96 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 10,94 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 29.03. Torun/Polen 4 x 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 56,26 LG Neiße 57,11 LG Neiße 19.05. Neukieritzsch Prochaska 69, Kliche 78, Friedrich 64, Rose 75 57,58 LG Neiße 2 21.09. München Prochaska 69, Kliche 78, Friedrich 64, Wolf 72 4 x 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:09,82 LG Neiße 2:01,71 LG Neiße 27.01. Chemnitz Prochaska 69, Wolf 72, Rose 75, Kliche 78 4 x 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4:33,34 LG Neiße 10.08. Zella-Mehlis Kliche 78, Friedrich 64, Wolf 72, Rose 75 3 x 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8:06,79 LG Neiße 01.05. Borna Friedrich 64, Wolf 72, Rose 75 8:08,56 LG Neiße 2 10.08. Zella-Mehlis Rose 75, Friedrich 64, Kliche 78 Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,36 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 15.06. Zella-Mehlis Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,35* Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 4,35 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 29.03. Torun/Polen Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,28 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 9,29 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 12.10. Niesky Gewichtswurf 7,260 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 6,90 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 12.10. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 18,06 Fritz, Michaela 75 HSG Turbine Zittau 21,09 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 12.10. Niesky Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 18,44 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 12.10. Niesky Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 19,11 Fritz, Michaela 75 HSG Turbine Zittau 25,13 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 12.10. Niesky Fünfkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2933 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 15.06. Zella-Mehlis 13,87(0,0)/1,36/08,36/4,19(2,8)/2:41,96 Fünfkampf - Halle [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2905 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 29.03. Torun/Polen 10,94/1,27/09,26/4,35/2:44,57 Werfer-Fünfkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2043 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 12.10. Niesky 18,44/09,29/21,09/25,13/06,90


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km


Frauen W35

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 11:44,28 Kranich, Franziska 84 Europamarathon Görlitz 27.01. Chemnitz 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 40:32 Kranich, Franziska 84 Europamarathon Görlitz 17.03. Dresden


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W30

60 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,81 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 31.05. Sömmerda 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,57 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 31.05. Sömmerda 15,83 (1,0 ) Bräuer, Ulrike 85 O-See-Sports 28.04. Mittweida 200 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 27,91 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 01.06. Sömmerda 400 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 84,75 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 61,60 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 31.05. Sömmerda 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:53,18 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 2:18,90 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3:21,12 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 1000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3:01,40 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 02.06. Sömmerda 1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 6:37,89 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 4:43,83 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 25.05. Freital 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11:49,61 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 10:25,30 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 01.06. Sömmerda 14:15,01 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 23:26,04 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 18:44,55 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 01.06. Sömmerda 24:25,77 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 10000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 50:09,21 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 40:47,00 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 02.06. Sömmerda 50:54,34 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 28.04. Mittweida Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1:33:03 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 1:29:23 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 17.11. Werdau Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3,55 Bräuer, Ulrike 85 O-See-Sports 28.04. Mittweida Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,80 Stöcker, Doreen 86 LSV Niesky 6,93 Bräuer, Ulrike 85 O-See-Sports 28.04. Mittweida


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5 km
10 km
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,70* Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 13,10 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 06.06. Bischofswerda 14,10 (1,6 ) Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 27.04. Zittau 5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 30:24 Lindner, Kristin 90 TSV Großschönau 18.05. Berlin 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 40:43 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 56:27 Becker, Josephine 97 HSG Turbine Zittau 19.05. Rostock 4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4:43,40 OSC Löbau 27.04. Zittau Menzel 93, Szykownik 03, Geib 00, Belger 96 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,35 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 1,50 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 12.02. Bischofswerda 1,35 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 27.04. Zittau 1,20 Trenkler, Anja 96 OSC Löbau 27.04. Zittau Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,69 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 4,55 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 06.06. Bischofswerda 4,11 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 27.04. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,69 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 9,37 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 21.09. Zittau 8,68 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 21.09. Zittau 8,12 Trenkler, Anja 96 OSC Löbau 27.04. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 31,09 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 28,70 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 17.04. Zittau 24,69 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 21.09. Zittau 21,25 Trenkler, Anja 96 OSC Löbau 17.04. Zittau Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 34,29 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 27,70 Trenkler, Anja 96 OSC Löbau 27.04. Zittau 26,26 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 17.04. Zittau


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
800 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A

60 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,56 Voigt, Tinka 01 OSC Löbau 26.01. Chemnitz 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,43* Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 13,53 Voigt, Tinka 01 OSC Löbau 20.06. Zittau 15,01 Wunderlich, Marie 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 15,17 (0,8 ) Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 27.04. Zittau 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 32,20 Hankel, Leonie OSC Löbau 29,82 Voigt, Tinka 01 OSC Löbau 08.05. Zittau 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:28,86 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 3:33,31 Wunderlich, Marie 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 56,77 LSV Niesky 54,69 LSV Niesky 20.06. Zittau Haaser 05, Weigel 02, Tschesche 01, Mitschke 02 56,99 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 20.06. Zittau Hanske 01, Wunderlich 01, Berndt 01, Voigt 01 59,47 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 20.06. Zittau Oriwol 02, Hergenhan 01, Berndt 02, Raußendorf 02 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,44 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 1,50 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 20.06. Zittau 1,30 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 12.02. Bischofswerda Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,76 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 4,99 Voigt, Tinka 01 OSC Löbau 27.04. Zittau 4,52 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 20.06. Zittau 4,12 Wunderlich, Marie 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 4,05 Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 20.06. Zittau 3,89 Hankel, Leonie 00 OSC Löbau 21.09. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,40 Donath, Alexandra BSZ Löbau 8,74 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 20.06. Zittau 7,75 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 20.06. Zittau 7,66 Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 17.04. Zittau 6,92 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 20.04. Niesky 6,28 Wunderlich, Marie 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 5,80 Hergenhan, Vivien 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 14,52 Hankel, Leonie OSC Löbau 19,26 Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 17.04. Zittau 19,00 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 21.09. Zittau 17,46 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 20.04. Niesky 15,86 Hankel, Leonie 00 OSC Löbau 21.09. Zittau Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 26,32 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 30,27 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 27.04. Zittau 29,01 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 14.09. Eilenburg 24,47 Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 17.04. Zittau 23,33 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 20.06. Zittau 22,21 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 20.04. Niesky


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
800 m
3000 m
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend B

30 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,95 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 4,91 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,07 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,26 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 5,45 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 16.03. Niesky 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,24* Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 13,21 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 13,54 Eifler, Anabel 03 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 13,59 Schenk, Annelie 03 OS an der Weinau 20.06. Zittau 13,62 Jäckel, Lucy 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 13,90 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 20.06. Zittau 14,15 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 14,15 van der Wielen, Sharon 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 14,16 Raußendorf, Ruby Linda 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 14,22 (-0,6) Rätzer, Lisa 02 OSC Löbau 21.09. Zittau 14,27 (0,2 ) Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 14,45 (0,7 ) Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 14,56 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 20.06. Zittau 14,85 (0,7 ) Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 14,92 (-0,6) Zebida, Jolly 03 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 15,01 Berndt, Laura 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 15,21 (0,7 ) Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 15,28 (-1,7) Obst, Paula 03 LSV Niesky 11.05. Niesky 15,97 (1,8 ) Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau Leistungen mit Rückenwind: 14,65 (2.2 ) Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 29,02 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 29,30 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 30,40 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 07.09. Niesky 30,66 Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 31,45 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 32,54 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 32,64 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 07.09. Niesky 34,07 Obst, Paula 03 LSV Niesky 07.09. Niesky 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:29,16 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 2:24,73 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 30.06. Dresden 2:43,03 van der Wielen, Sharon 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 2:49,40 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 20.06. Zittau 2:51,43 Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky 2:51,71 Richter, Jessica 03 OS Oderwitz 20.06. Zittau 2:57,99 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 08.09. Niesky 3:06,08 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky 3:06,53 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 08.09. Niesky 3:17,86 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 3:42,55 Obst, Paula 03 LSV Niesky 08.09. Niesky 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 12:02,17 Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 20,15* Weigel, Analena 2 LSV Niesky 17,09 (-2,1) Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 18,26 (-0,5) Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 18,44 (-1,6) Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 11.05. Niesky 18,61 (-1,9) Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 19,86 (-1,9) Obst, Paula 03 LSV Niesky 11.05. Niesky 20,02 (-1,9) Weigel, Analena 02 LSV Niesky 11.05. Niesky 20,14 (-1,4) Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 22,29 (-1,6) Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,47 Tschesche, Sarah 1 LSV Niesky 1,52 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,42 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 1,38 Eifler, Anabel 03 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 1,38 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 20.06. Zittau 1,38 Müller, Marlene 03 SG Mücka 20.06. Zittau 1,35 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 1,35 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 11.05. Niesky 1,35 van der Wielen, Sharon 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 1,30 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 27.04. Zittau 1,30 Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 1,30 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 23.11. Niesky 1,27 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 1,27 Obst, Paula 03 LSV Niesky 07.09. Niesky 1,25 Berndt, Laura 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 1,20 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 20.06. Zittau Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,90 Schröter, Martha 1 Schleiermacher-Gymn. Niesky 1,90 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 1,90 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 08.09. Niesky 1,80 Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky 1,70 Obst, Paula 03 LSV Niesky 08.09. Niesky 1,10 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky 1,00 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 08.09. Niesky Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,85 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 4,92 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 4,46 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 4,44 van der Wielen, Sharon 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 4,39 Jäckel, Lucy 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 4,35 Müller, Marlene 03 SG Mücka 20.06. Zittau 4,31 (0,1 ) Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 4,18 Schenk, Annelie 03 OS an der Weinau 20.06. Zittau 4,15 Raußendorf, Ruby Linda 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 4,10 Oriwol, Helene 02 OS Bernstadt 20.06. Zittau 4,08 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 20.06. Zittau 4,05 (0,4 ) Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 3,86 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3,85 (0,0 ) Obst, Paula 03 LSV Niesky 07.09. Niesky 3,84 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 20.06. Zittau 3,83 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 14.09. Eilenburg 3,79 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 3,08 (0,2 ) Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky Kugelstoß 3,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,71 Tschesche, Sarah 1 LSV Niesky 10,76 Schramm, Celina 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 10,32 Weicht, Alexandra 02 Pestalozzi OS Oderwitz 20.06. Zittau 9,57 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 20.06. Zittau 9,27 Raußendorf, Ruby Linda 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 9,25 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 20.04. Niesky 8,90 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 8,88 Obst, Paula 03 LSV Niesky 07.09. Niesky 8,70 Kappler, Laura 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 8,42 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 8,38 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 8,13 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 7,99 Oriwol, Helene 02 OS Bernstadt 20.06. Zittau 7,94 Müller, Marlene 03 SG Mücka 20.06. Zittau 7,55 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 7,42 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 20.04. Niesky 7,32 Richter, Jessica 03 OS Oderwitz 20.06. Zittau 7,15 Fiedler, Pauline 02 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 6,97 Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 6,84 Piesker, Judith 03 SG Mücka 20.04. Niesky 6,82 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 6,49 Zebida, Jolly 03 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 6,15 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 07.09. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 23,01 Berndt, Karolin 1 OSC Löbau 22,46 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 08.09. Niesky 20,58 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 20,30 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 20.04. Niesky 17,12 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 16,84 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky 16,67 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 08.09. Niesky 14,78 Obst, Paula 03 LSV Niesky 08.09. Niesky 13,40 Piesker, Judith 03 SG Mücka 20.04. Niesky 12,84 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 20.04. Niesky 12,80 Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky Speerwurf 500 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 28,85 Hanske, Emelie 1 OSC Löbau 30,41 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 20.06. Zittau 26,44 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 25,68 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 27.04. Zittau 24,47 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 24,25 Oriwol, Helene 02 OS Bernstadt 20.06. Zittau 23,20 Müller, Marlene 03 SG Mücka 20.06. Zittau 20,58 Obst, Paula 03 LSV Niesky 08.09. Niesky 20,36 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 20.06. Zittau 19,69 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 20.04. Niesky 19,22 Piesker, Judith 03 SG Mücka 20.04. Niesky 19,02 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky 17,32 Richter, Jessica 03 OS Oderwitz 20.06. Zittau 16,97 Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky 16,00 Schenk, Annelie 03 OS an der Weinau 20.06. Zittau 15,70 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 15,25 Zebida, Jolly 03 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 14,21 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 08.09. Niesky 12,70 Weicht, Alexandra 02 Pestalozzi OS Oderwitz 20.06. Zittau Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2134 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 17,75(-1,6)/1,44/8,60/13,86(-2,6) 1966 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 11.05. Niesky 18,44(-1,6)/1,35/09,56/14,28(-2,6) 1822 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 18,61(-1,9)/1,35/8,38/14,62(-2,6) 1695 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 18,38(-1,6)/1,32/06,51/14,61(-2,6) 1556 Obst, Paula 03 LSV Niesky 11.05. Niesky 19,86(-1,9)/1,26/08,85/15,28(-1,7) 1444 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 11.05. Niesky 20,02(-1,9)/1,32/05,69/14,96(-1,7) 1226 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 22,29(-1,6)/1,26/7,87/16,02(-2,6) Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3000 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 3621 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 07./08.09.Niesky 17,09(-2,1)/1,39/8,36/13,64(0,2) // 4,51(0,0)/26,44/2:36,86 2846 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 07./08.09.Niesky 18,26(-0,5)/1,42/06,82/14,27(0,2) // 4,31(0,1)/19,02/3:06,08 2824 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 19,64(-2,1)/1,30/09,37/14,34(0,2) // 3,65(0,2)/27,39/2:57,99 2540 Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 07./08.09.Niesky 20,14(-1,4)/1,30/06,97/14,65(2.2) // 4,05(0,4)/16,97/2:51,43 2197 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 20,98(-0,5)/1,33/06,15/14,97(2,2) // 3,97(0,6)/14,21/3:06,53 1848 Obst, Paula 03 LSV Niesky 07./08.09.Niesky aufg./1,27/08,88/15,69(0,7) // 3,85(0,0)/20,58/3:42,55 Zehnkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3850 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 4632 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 07./08.09.Niesky 13,64(0,2)/4,51(0,0)/8,36/1,39/29,30 // 17,09(-2,1)/20,58/1,90/26,44/2:36,86 3792 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 14,34(0,2)/3,65(0,2)/09,37/1,30/30,40 // 19,64(-2,1)/22,46/1,90/27,39/2:57,99 3462 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 07./08.09.Niesky 14,27(0,2)/4,31(0,1)/06,82/1,42/31,45 // 18,26(-0,5)/16,84/1,10/19,02/3:06,08 3291 Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 07./08.09.Niesky 14,65(2,2)/4,05(0,4)/06,97/1,30/30,66 // 20,14(-1,4)/12,80/1,80/16,97/2:51,43 2729 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 14,97(2,2)/3,97(0,6)/06,15/1,33/32,64 // 20,98(-0,5)/16,67/1,00/14,21/3:06,53 2405 Obst, Paula 03 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 15,69(0,7)/3,85(0,0)/08,88/1,27/34,07 // aufg./14,78/1,70/20,58/3:42,55


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
300 m
800 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15

30 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,04 Schneider, Valerie 3 LSV Niesky 4,92 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 4,98 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,08 Reddo, Casey-Cheyenne 04 TSG KW Boxberg 16.03. Niesky 5,10 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,33 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 16.03. Niesky 60 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,62 Kruppas, Emma 3 Europamarathon Görlitz 8,50 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 8,60 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 19.01. Dresden 8,74 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 8,75 Arnhold, Elli 04 OSC Löbau 26.01. Chemnitz 8,80 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 26.01. Chemnitz 8,96 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,81* Eifler, Anabel 3 HSG Turbine Zittau 13,42 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 14,03 (-0,5) Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 14,16 Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 20.06. Zittau 14,28 (0,1 ) Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 14,34 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 20.06. Zittau 14,39 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 14,74 Eingel, Johanna 04 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 14,83 (-1,9) Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 11.05. Niesky 15,31 Zeibig, Laura 04 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 15,39 Choritz, Michelle 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 15,70 Witt, Pauline 04 OS an der Weinau 20.06. Zittau 15,75 Müller, Lea 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 16,05 (-0,5) Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 07.09. Niesky 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 50,23 Schneider, Valerie 3 LSV Niesky 52,86 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 58,46 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 07.09. Niesky 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:47,03 Szykownik, Lucia-Marie 3 OSC Löbau 2:38,54 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 2:53,89 Eingel, Johanna 04 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 2:54,62 Dömel, Aimee-Joelina 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 3:12,67 Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 20.06. Zittau 3:24,59 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky 3:42,14 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 08.09. Niesky 60 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,09 Ringwelski, Paula 3 Europamarathon Görlitz 9,89 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 26.01. Chemnitz 10,15 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 19.01. Dresden 10,59 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 10,75 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 14,11* Ringwelski, Paula 3 Europamarathon Görlitz 13,58 (0,2 ) Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 13,85 (0,4 ) Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 25.05. Freital 13,98 (0,1 ) Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 25.05. Freital 15,16 (-1,1) Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 15,45 (-1,1) Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 11.05. Niesky 16,87 (-0,6) Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 11.05. Niesky 17,53 (0,2 ) Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 07.09. Niesky 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 53,34 StG Löbau-Zittau 3 54,17 HSG Turbine Zittau 25.05. Freital Bensch 04, Hensel 05, Wistuba 04, Sefrin 04 54,57 HSG Turbine Zittau 2 27.04. Zittau Wistuba 04, Hensel 05, Tamme 05, Sefrin 04 54,58 HSG Turbine Zittau 3 23.06. Zwickau Bensch 04, Tamme 05, Hensel 05, Sefrin 04 55,72 Europamarathon Görlitz 14.09. Eilenburg Wendler 05, Heinrich 05, Hiller 04, Mielsch 05 55,92 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 20.06. Zittau Schmidt 04, Hanisch 05, Mielsch 05, Pospischil 05 56,43 StG Löbau-Zittau 19.01. Dresden Wistuba 04, Nowak 05, Tamme 05, Hanisch 05 57,79 StG Löbau-Zittau 2 19.01. Dresden Bensch 04, Sefrin 04, Tischler 04, Arnhold 04 57,95 SG Mücka 20.06. Zittau Schletze 05, Hilgenfeld 04, Kiank 05, Herrmann 05 59,79 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 20.06. Zittau Wunderlich 06, Paul 05, Lehmann 05, Buchhorn 05 60,99 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 20.06. Zittau Bensch 04, Mengel 05, Hensel 05, Tamme 05 62,20 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 20.06. Zittau Saugel 05, Körner 05, Müller 05, Schiller 04 4 x 200 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1:59,93 StG Löbau-Zittau 1:55,44 HSG Turbine Zittau 26.01. Chemnitz Wistuba 04, Bensch 04, Nowak 05, Sefrin 04 2:00,34 StG Löbau-Zittau 26.01. Chemnitz Tischler 04, Arnhold 04, Tamme 05, Marschner 05 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,47 Eifler, Anabel 3 HSG Turbine Zittau 1,50 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 20.06. Zittau 1,48 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 26.01. Chemnitz 1,46 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 1,39 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 1,31 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,31 Reddo, Casey-Cheyenne 04 TSG KW Boxberg 16.03. Niesky 1,30 Dömel, Aimee-Joelina 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1,30 Eingel, Johanna 04 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 1,30 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 20.06. Zittau 1,24 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 07.09. Niesky Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2,00 Schneider, Valerie 3 LSV Niesky 1,20 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky 1,20 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 08.09. Niesky Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,56 Kruppas, Emma 3 Europamarathon Görlitz 4,77 Arnhold, Elli 04 OSC Löbau 26.01. Chemnitz 4,65 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 4,49 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 4,41 (0,9 ) Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 4,39 Schneider, Alina 04 Parkschule Zittau 20.06. Zittau 4,31 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 4,25 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 20.06. Zittau 4,25 Eingel, Johanna 04 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 4,18 Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 20.06. Zittau 4,12 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 11.05. Niesky 4,09 Schiller, Dana 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 3,82 Zeibig, Laura 04 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 3,66 Müller, Lea 04 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 3,52 Witt, Pauline 04 OS an der Weinau 20.06. Zittau 3,45 (-0,1) Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 07.09. Niesky 3,35 Skobel, Vanessa 04 OS an der Weinau 20.06. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,50 Schramm, Celina 3 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 9,68 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 9,03 Schiller, Dana 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 8,78 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 20.04. Niesky 8,10 Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 20.06. Zittau 7,95 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 7,90 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 7,85 Witt, Pauline 04 OS an der Weinau 20.06. Zittau 7,65 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 20.06. Zittau 6,86 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 6,55 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 07.09. Niesky 6,00 Model, Ronja 04 LSV Niesky 20.06. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 20,90 Rotzsche, Maria 3 HSG Turbine Zittau 22,76 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 20.04. Niesky 22,44 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 19,82 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 20.04. Niesky 19,43 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky 13,20 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 08.09. Niesky Speerwurf 500 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 27,18 Pollok, Tamina 3 ASV Rothenburg 30,87 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 28,45 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 04.05. Dresden 26,80 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 20.04. Niesky 24,13 Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 20.06. Zittau 21,20 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 20.06. Zittau 17,05 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 14.09. Eilenburg 15,31 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 11.05. Niesky 12,96 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 08.09. Niesky 11,51 Model, Ronja 04 LSV Niesky 20.06. Zittau Fünfkampf - Halle [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2231 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 8,74/10,17/4,31/6,86/2:55,49 Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2870 Schneider, Valerie 3 LSV Niesky 2916 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 07./08.09.Niesky 14,03(-0,5)/13,58(0,2)/1,39/07,90 // 4,41(0,9)/15,62/3:24,59 2253 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 16,05(-0,5)/17,53(0,2)/1,24/06,55 // 3,45(-0,1)/12,96/3:42,14 Zehnkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4004 Schneider, Valerie 3 LSV Niesky 3903 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 07./08.09.Niesky 14,03(-0,5)/4,41(0,9)/07,90/1,39/52,86 // 13,58(0,2)/19,43/1,20/15,62/3:24,59 3077 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 16,05(-0,5)/3,45(-0,1)/06,55/1,24/58,46 // 17,53(0,2)/13,20/1,20/12,96/3:42,14 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2264 Schneider, Valerie 3 LSV Niesky 1987 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 11.05. Niesky 14,82(-1,9)/16,87(-0,6)/4,07/1,38/15,31 Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2139 Kruppas, Emma 3 Europamarathon Görlitz 2187 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 14,07(-1,9)/15,16(-1,1)/4,26/9,51/19,50 2082 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 11.05. Niesky 14,83(-1,9)/15,45(-1,1)/4,12/08,40/21,56


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
100 m
200 m
300 m
600 m
800 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14

30 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,93 Sefrin, Jill 4 HSG Turbine Zittau 4,85 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 4,89 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,08 Peter, Clarissa 05 TSG KW Boxberg 16.03. Niesky 5,19 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,29 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 50 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: Handzeitleistungen: 7,5 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 15.04. Niesky 60 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,51 Hiller, Clara 4 Europamarathon Görlitz 8,39 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 8,58 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 26.01. Chemnitz 100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,22 Sefrin, Jill 4 HSG Turbine Zittau 13,33 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 20.06. Zittau 13,54 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 13,64 Pospischil, Lenie 05 OSC Löbau 20.06. Zittau 13,65 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 14,01 Jeschke, Emelie 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 14,22 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 14,28 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 20.06. Zittau 14,31 Mielsch, Aurelie 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 14,48 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 20.06. Zittau 14,66 (-0,5) Mielsch, Aurelia 05 LSV Niesky 14.09. Eilenburg 14,89 (-1,9) Herrmann, Elena 05 SG Mücka 11.05. Niesky 15,03 Kolewe, Anna 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 15,13 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 20.06. Zittau 15,27 Schletze, Gina 05 SG Mücka 20.06. Zittau 15,33 Schubert, Lucie 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 15,42 Lehmann, Mara-Zoe 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 15,56 Buchhorn, Clara 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 15,90 Müller, Annalena 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 15,95 (-1,8) Schneider, Ellen 05 SG Mücka 07.09. Niesky 16,13 (-1,9) Posselt, Josefine 05 LSV Niesky 11.05. Niesky 16,15 Reinelt, Beatrix 05 OS an der Weinau 20.06. Zittau 16,17 (-1,9) Smieszek, Annabell 05 LSV Niesky 11.05. Niesky 16,23 Burbo, Amelia 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 200 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 29,26 Sefrin, Jill 4 HSG Turbine Zittau 29,66 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 30,60 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 08.05. Zittau 30,73 Marschner, Paula 05 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 30,90 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 14.12. Chemnitz 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 48,90 Tischler, Rebecca 4 OSC Löbau 46,31 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 52,20 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 07.09. Niesky 55,37 Schneider, Ellen 05 SG Mücka 07.09. Niesky 600 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1:51,00 Marschner, Paula 05 HSG Turbine Zittau 14.12. Chemnitz 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:36,35 Wistuba, Annelie 4 HSG Turbine Zittau 2:26,23 Marschner, Paula 05 HSG Turbine Zittau 29.06. Mittweida 2:45,17 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 20.06. Zittau 2:46,67 Jeschke, Emelie 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 2:49,81 Körner, Marie 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 2:52,42 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 14.09. Eilenburg 2:54,02 Saugel, Anna 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 2:56,48 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 3:04,59 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 08.09. Niesky 3:06,39 Meyer, Merle 05 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 3:07,33 Schneider, Ellen 05 SG Mücka 20.06. Zittau 3:07,59 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 3:13,43 Paul, Angelina 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 3:13,45 Buchhorn, Clara 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8:09,66 Wistuba, Annelie 4 HSG Turbine Zittau 7:26,22 Marschner, Paula 05 HSG Turbine Zittau 15.06. Leipzig 8:26,50 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 11.05. Niesky 3000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11:39,06 Marschner, Paula 05 HSG Turbine Zittau 23.06. Zwickau 60 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,54 Wistuba, Annelie 4 HSG Turbine Zittau 10,44 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 26.01. Chemnitz 10,51 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 11,15 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,15 Wistuba, Annelie 4 HSG Turbine Zittau 13,34 (0,3 ) Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 25.05. Freital 14,55 (-0,6) Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 14,74 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 28.08. Zittau 15,12 (-0,6) Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 11.05. Niesky 15,52 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 28.08. Zittau 15,68 (-0,6) Haaser, Clara 05 LSV Niesky 11.05. Niesky 17,08 (-0,6) Herrmann, Elena 05 SG Mücka 11.05. Niesky 17,25 (-1,1) Smieszek, Annabell 05 LSV Niesky 11.05. Niesky 17,77 (-1,1) Posselt, Josefine 05 LSV Niesky 11.05. Niesky 17,78 (0,2 ) Schneider, Ellen 05 SG Mücka 07.09. Niesky 20,44 (-0,6) Kiank, Wanda 05 SG Mücka 11.05. Niesky Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,50 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 1,48 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 1,41 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 20.06. Zittau 1,40 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 26.01. Chemnitz 1,39 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 23.11. Niesky 1,36 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 1,33 Meyer, Merle 05 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 1,33 Schneider, Ellen 05 SG Mücka 07.09. Niesky 1,32 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,30 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 1,30 Jeschke, Emelie 05 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1,26 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 11.05. Niesky 1,26 Posselt, Josefine 05 LSV Niesky 11.05. Niesky 1,25 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 1,25 Kolewe, Anna 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 1,23 Peter, Clarissa 05 TSG KW Boxberg 16.03. Niesky 1,14 Smieszek, Annabell 05 LSV Niesky 11.05. Niesky Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,80 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 1,60 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky 1,30 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 08.09. Niesky 1,10 Schneider, Ellen 05 SG Mücka 08.09. Niesky Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,76 Sefrin, Jill 4 HSG Turbine Zittau 4,71 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 4,58 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 4,42 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 4,38 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 4,36 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 20.06. Zittau 4,31 (1,2 ) Haaser, Clara 05 LSV Niesky 07.09. Niesky 4,15 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 20.06. Zittau 4,03 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 3,98 Schramm, Alina 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 3,98 Kolewe, Anna 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 3,89 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 20.06. Zittau 3,79 Marschner, Paula 05 HSG Turbine Zittau 15.06. Leipzig 3,76 Saugel, Anna 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 3,64 (-0,8) Schneider, Ellen 05 SG Mücka 07.09. Niesky 3,62 Körner, Marie 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 3,40 Reinelt, Beatrix 05 OS an der Weinau 20.06. Zittau 3,32 Lehmann, Mara-Zoe 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 3,22 Posselt, Josefine 05 LSV Niesky 11.05. Niesky 3,21 Smieszek, Annabell 05 LSV Niesky 11.05. Niesky Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,50 Sefrin, Jill 4 HSG Turbine Zittau 8,77 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 8,10 Schramm, Alina 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 7,99 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 7,94 Röthig, Marry-Joane 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 7,70 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 7,65 Trautmann, Hannah 05 GS Kreba-Neudorf 20.06. Zittau 7,38 Burbo, Amelia 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 7,32 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 7,31 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 20.06. Zittau 6,95 Schneider, Ellen 05 SG Mücka 07.09. Niesky 6,84 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 6,81 Schubert, Lucie 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 6,81 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 07.09. Niesky 6,66 Körner, Marie 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 5,44 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 15.04. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 26,50 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 16,40 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 08.09. Niesky 14,72 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 11,22 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 08.09. Niesky 11,18 Schneider, Ellen 05 SG Mücka 08.09. Niesky Speerwurf 500 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 30,50 Sefrin, Jill 4 HSG Turbine Zittau 27,33 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 25.05. Freital 26,50 Schletze, Gina 05 SG Mücka 20.06. Zittau 23,78 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 20.06. Zittau 23,50 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 20.06. Zittau 22,16 Trautmann, Hannah 05 GS Kreba-Neudorf 20.06. Zittau 19,40 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 20.06. Zittau 19,39 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 20.06. Zittau 17,97 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 16,95 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 20.06. Zittau 15,61 Schneider, Ellen 05 SG Mücka 08.09. Niesky 11,16 Smieszek, Annabell 05 LSV Niesky 11.05. Niesky 10,89 Posselt, Josefine 05 LSV Niesky 11.05. Niesky 9,89 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 08.09. Niesky Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 31,00 Wistuba, Annelie 4 HSG Turbine Zittau 32,98 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 11.05. Niesky 16,00 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 15.04. Niesky Fünfkampf - Halle [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2201 Bensch, Lilli 4 HSG Turbine Zittau 2268 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 08,39/10,51/4,71/06,70/2:59,61 Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2884 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 3031 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 07./08.09.Niesky 13,84(-1,8)/14,66(0,2)/1,48/06,81 // 4,60(1,5)/18,38/2:56,55 2557 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 14,42(-1,8)/16,66(0,2)/1,36/04,95 // 4,31(1,2)/09,89/3:04,59 2417 Schneider, Ellen 05 SG Mücka 07./08.09.Niesky 15,95(-1,8)/17,78(0,2)/1,33/06,95 // 3,64(-0,8)/15,61/3:30,75 Zehnkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4034 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 4178 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 07./08.09.Niesky 13,84(-1,8)/4,60(1,5)/06,81/1,48/46,31 // 14,66(0,2)/16,40/1,60/18,38/2:56,55 3459 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 14,42(-1,8)/4,31(1,2)/04,95/1,36/52,20 // 16,66(0,2)/11,22/1,30/09,89/3:04,59 3224 Schneider, Ellen 05 SG Mücka 07./08.09.Niesky 15,95(-1,8)/3,64(-0,8)/06,95/1,33/55,37 // 17,78(0,2)/11,18/1,10/15,61/3:30,75 Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2177 Bensch, Lilli 4 HSG Turbine Zittau 2242 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 13,51(-1,9)/14,55(-0,6)/4,47/1,32/19,51 2203 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 14,42(-1,9)/13,75(-0,6)/3,74/1,35/25,00 2015 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 11.05. Niesky 14,89(-1,9)/17,08(-0,6)/4,06/1,32/22,12 1939 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 11.05. Niesky 14,60(-1,9)/15,68(-0,6)/3,95/1,38/08,67 1665 Schneider, Ellen 05 SG Mücka 11.05. Niesky 16,04(-1,9)/18,83(-0,6)/3,37/1,29/12,64 1628 Posselt, Josefine 05 LSV Niesky 11.05. Niesky 16,13(-1,9)/17,77(-1,1)/3,22/1,26/10,89 1566 Smieszek, Annabell 05 LSV Niesky 11.05. Niesky 16,17(-1,9)/17,25(-1,1)/3,21/1,14/11,16 Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2228 Wistuba, Annelie 4 HSG Turbine Zittau 2085 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 11.05. Niesky 15,20(-1,9)/15,12(-0,6)/4,24/32,98/8:26,50


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W13

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,90 Wendler, Lina 5 Europamarathon Görlitz 5,22 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,23 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,35 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 16.03. Niesky 5,84 Para, Oliwia 06 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 50 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,32 (0,6 ) Eckert, Pauline 06 Schleiermacher-Gymn. Niesk 18.06. Mittweida Handzeitleistungen: 7,7 Wünsche, Salome 06 LSV Niesky 15.04. Niesky 8,5 Gläser, Amelie 06 LSV Niesky 15.04. Niesky 60 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,44 Weichler, Emmy 5 OSC Löbau 8,86 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,41 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,26 Wendler, Lina 5 Europamarathon Görlitz 10,71 Pester, Kiara 06 Pestalozzi OS Oderwitz 20.06. Zittau 10,83 Voigt, Francessca 06 Parkschule Zittau 20.06. Zittau 10,83 Wünsche, Salome 06 LSV Niesky 20.06. Zittau 10,85 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 10,95 (0,7 ) Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 07.09. Niesky 10,98 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 11,09 Schellenberger, Jette 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 11,35 Jüngling, Bele 06 OS Oderwitz 20.06. Zittau 11,42 Rekitt, Mareike 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 11,43 Wolff, Annabell 06 OSC Löbau 20.06. Zittau 11,47 Postler, Kathy-Lee 06 TSV Großschönau 20.06. Zittau 11,48 (-1,5) Molkanow, Naja-Nicole 06 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 11,49 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 27.04. Zittau 11,57 Kirchner, Nelly 06 Parkschule Zittau 20.06. Zittau 11,59 Decker, Aileen 06 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 11,67 Wunderlich, Sarah 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 11,87 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 20.06. Zittau 12,28 (0,4 ) Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 07.09. Niesky 13,33 Ruzickova, Eliska 06 TSV Großschönau 21.09. Zittau 300 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 51,40 Haaser, Clara 5 LSV Niesky 50,93 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 07.09. Niesky 53,28 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 54,32 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 55,57 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 07.09. Niesky 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:34,73 Walter, Larissa 5 OSC Löbau 2:48,10 Puschmann, Hannah 06 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 2:48,28 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 20.06. Zittau 2:51,50 Hanisch, Emma 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 2:53,47 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 2:56,29 Wolff, Annabell 06 OSC Löbau 20.06. Zittau 2:57,18 Kirchner, Nelly 06 Parkschule Zittau 20.06. Zittau 2:57,88 Schiffner, Mara 06 Parkschule Zittau 20.06. Zittau 3:00,39 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 3:00,44 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 3:03,22 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 08.09. Niesky 3:04,74 Molkanow, Naja-Nicole 06 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 3:08,86 Gärtner, Elfie 06 Schleiermacher-Gymn. Niesk 18.06. Mittweida 3:14,23 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 20.06. Zittau 3:16,84 Wünsche, Salome 06 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:27,76 Rekitt, Mareike 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9:16,69 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,66 Weichler, Emmy 5 OSC Löbau 11,14 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 12,34 (0,7 ) Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 08.09. Niesky 12,69 (-1,5) Wünsche, Salome 06 LSV Niesky 11.05. Niesky 12,72 (-1,5) Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 12,94 (-0,1) Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 08.09. Niesky 13,07 (-1,3) Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 14,12 (-1,3) Molkanow, Naja-Nicole 06 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 14,41 (-1,3) Voigt, Jola 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 15,56 (-1,3) Wolff, Annabell 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 4 x 50 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 29,88 Schleiermacher-Gymn. Niesky 18.06. Mittweida Conradi 07, Thiel 07, Halke 07, Scholz 06 30,89 Schleiermacher-Gymn. Niesky 18.06. Mittweida Gärtner 06, Heim 07, Pollok 06, Eckert 06 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 42,31 StG Löbau-Zittau 2 42,17 StG Löbau-Zittau 14.09. Eilenburg Schneller 07, Pospischil 07, Sräga 06, Jauch 07 42,85 Startgemeinschaft Löbau-Zittau 27.04. Zittau Schneller 07, Pospischil 07, Sräga 06, Will 07 43,52 StG Löbau-Zittau 2 22.06. Zittau Schneller 07, Pospischil 07, Will 07, Jauch 07 43,61 Startgemeinschaft Löbau-Zittau 22.06. Zittau Grösel 07, Jary 07, Fritz 07, Spittler 06 44,03 OS Oderwitz 20.06. Zittau Jauch 07, Decker 06, Jüngling 06, Pester 06 44,24 StG Löbau-Zittau 3 27.04. Zittau Wolff 06, Jauch 07, Fritz 07, Rotzsche 07 44,73 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau Schellenberger 06, Rekitt 06, Postler 06, Sikora 07 45,44 SG Mücka 20.06. Zittau Fünfstück 06, Wutzig 06, Waschnick 06, Scholz 06 46,12 OS an der Weinau 20.06. Zittau Bahr 07, Schaffner 07, Nowak 07, Härtelt 07 46,17 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau Heidrich 08, Treitlinger 07, Kunze 07, Will 07 46,39 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 20.06. Zittau Linke 07, Witt 07, Urban 07, Wobst 07 4 x 100 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 56,16 StG Löbau-Zittau 61,18 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden Sräga 06, Fritz 07, Ziehlke 08, Spittler 06 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,39 Nowak, Jette 5 HSG Turbine Zittau 1,40 Kahlert, Celina 06 Pestalozzi OS Oderwitz 20.06. Zittau 1,34 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 20.06. Zittau 1,34 Wünsche, Salome 06 LSV Niesky 20.06. Zittau 1,30 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 07.09. Niesky 1,28 Postler, Kathy-Lee 06 TSV Großschönau 20.06. Zittau 1,27 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 07.09. Niesky 1,23 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,23 Para, Oliwia 06 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,20 Wagner, Antonia 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1,15 Molkanow, Naja-Nicole 06 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 1,15 Laufer, Yara-Eowyn 06 Pestalozzi-OS Großschönau 20.06. Zittau 1,15 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 1,05 Küttner, Nathalie 06 LSV Niesky 20.06. Zittau 1,00 Mutschink, Isabell 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau Stabhochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,70 Herrmann, Elena 5 SG Mücka 1,10 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 1,10 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 08.09. Niesky 1,10 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 08.09. Niesky 0,80 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,67 Weichler, Emmy 5 OSC Löbau 4,25 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 4,23 Wünsche, Salome 06 LSV Niesky 20.06. Zittau 4,22 Kahlert, Celina 06 Pestalozzi OS Oderwitz 20.06. Zittau 4,18 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 4,15 Voigt, Francessca 06 Parkschule Zittau 20.06. Zittau 4,11 Schellenberger, Jette 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 4,04 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 4,04 Jüngling, Bele 06 OS Oderwitz 20.06. Zittau 4,01 Postler, Kathy-Lee 06 TSV Großschönau 20.06. Zittau 3,91 Gärtner, Elfie 06 Schleiermacher-Gymn. Niesk 18.06. Mittweida 3,84 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 07.09. Niesky 3,70 Scholz, Nina 06 LSV Niesky 20.06. Zittau 3,65 Wolff, Annabell 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 3,63 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 07.09. Niesky 3,61 Rekitt, Mareike 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 3,61 Wutzig, Anna 06 SG Mücka 20.06. Zittau 3,59 Mutschink, Isabell 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 3,55 Molkanow, Naja-Nicole 06 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 3,25 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 2,95 Ruzickova, Eliska 06 TSV Großschönau 21.09. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7,20 Ruppert, Emily 5 OS am Burgteich 8,53 Wutzig, Anna 06 SG Mücka 20.06. Zittau 7,85 Waschnick, Lara 06 SG Mücka 20.06. Zittau 7,40 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 7,19 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 7,14 Küttner, Nathalie 06 LSV Niesky 20.06. Zittau 6,96 Gläser, Amelie 06 LSV Niesky 12.10. Niesky 6,76 Puschmann, Hannah 06 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 6,42 Wünsche, Salome 06 LSV Niesky 15.04. Niesky 5,98 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 07.09. Niesky 5,92 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 07.09. Niesky 5,88 Ruzickova, Eliska 06 TSV Großschönau 21.09. Zittau Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 18,82 Hensel, Tabea 5 HSG Turbine Zittau 17,08 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 16,59 Waschnick, Lara 06 SG Mücka 20.04. Niesky 15,44 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 08.09. Niesky 14,65 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 14,21 Gläser, Amelie 06 LSV Niesky 12.10. Niesky 14,08 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 08.09. Niesky Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 20,74 Herrmann, Elena 5 SG Mücka 21,70 Scholz, Nina 06 LSV Niesky 20.06. Zittau 21,19 Waschnick, Lara 06 SG Mücka 20.06. Zittau 18,01 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 17,17 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 16,55 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 08.09. Niesky 15,41 Gläser, Amelie 06 LSV Niesky 12.10. Niesky 13,84 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 08.09. Niesky Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 35,00 Hanisch, Marie 5 OSC Löbau 42,00 Schellenberger, Jette 06 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 39,50 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 39,00 Voigt, Francessca 06 Parkschule Zittau 20.06. Zittau 38,50 Waschnick, Lara 06 SG Mücka 18.06. Mittweida 37,00 Scholz, Nina 06 LSV Niesky 20.06. Zittau 35,50 Puschmann, Hannah 06 J.-Curie Gymn. Görlitz 20.06. Zittau 32,50 Kirsche, Helen 06 OS an der Weinau 20.06. Zittau 32,50 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 32,00 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 29,50 Kirchner, Nelly 06 Parkschule Zittau 20.06. Zittau 29,00 Wutzig, Anna 06 SG Mücka 20.06. Zittau 28,50 Küttner, Nathalie 06 LSV Niesky 20.06. Zittau 28,50 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 08.09. Niesky 27,00 Gläser, Amelie 06 LSV Niesky 15.04. Niesky 23,00 Wünsche, Salome 06 LSV Niesky 11.05. Niesky 22,50 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 27.04. Zittau 22,50 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 08.09. Niesky 22,00 Wolff, Annabell 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 17,00 Molkanow, Naja-Nicole 06 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky Fünfkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2169 Walter, Larissa 5 OSC Löbau 2036 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 1971 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 1955 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 02.06. Großenhain 1954 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 1913 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 1761 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky Fünfkampf - ab 2012 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2345 Weichler, Emmy 5 OSC Löbau 2036 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 11,30(-1,5)/12,06(-1,3)/3,96/33,00/3:00,39 1971 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 11,07(-1,5)/13,07(-1,3)/3,85/31,00/3:00,44 1950 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 12,26(-2,4)/12,72(-1,5)/4,04/32,00/2:53,47 1873 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 08.09. Niesky 10,95(0,7)/12,94(-0,1)/3,84/22,50/3:10,85 1851 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 08.09. Niesky 12,28(0,4)/12,34(0,7)/3,63/28,50/3:03,22 1729 Wünsche, Salome 06 LSV Niesky 11.05. Niesky 12,34(-2,4)/12,69(-1,5)/3,64/23,00/3:16,84 1693 Molkanow, Naja-Nicole 06 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 11,48(-1,5)/14,12(-1,3)/3,55/17,00/3:04,74 1647 Wolff, Annabell 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 11,83(-1,5)/15,56(-1,3)/3,65/22,00/3:11,95 1512 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 11.05. Niesky 13,11(-2,4)/14,41(-1,3)/3,25/21,50/3:21,29 Fünfkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9976 StG Löbau-Zittau 9620 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky Sräga 2036, Spittler 1971, Jauch 1954 Fritz 1898, Grösel 1761 9394 Startgemeinschaft Löbau-Zittau 02.06. Großenhain Sräga 1960, Schneller 1955, Fritz 1913 Jauch 1893, Grösel 1673 Fünfkampf - Halle [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2056 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 8,86/11,14/4,19/6,45/3:09,71 Zehnkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3604 Herrmann, Elena 5 SG Mücka 3483 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 07./08.09.Niesky 10,95(0,7)/3,84/05,92/1,27/50,93 // 12,94(-0,1)/14,08/1,10/16,55/3:10,85 3412 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 07./08.09.Niesky 11,14(0,7)/4,04/6,67/1,15/54,32 // 13,43(-0,1)/17,08/1,10/18,01/3:16,00 3343 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 07./08.09.Niesky 12,28(0,4)/3,63/05,98/1,30/55,57 // 12,34(0,7)/15,44/1,10/13,84/3:03,22 3298 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 07./08.09.Niesky 11,40(0,4)/3,80/6,65/1,09/53,28 // 12,16(-0,1)/13,63/0,80/17,17/3:04,53


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
60m Hürden - kleine Hürde
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Kugelstoß 2kg
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf - Halle
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W12

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,23 Fünfstück, Feli 6 SG Mücka 5,18 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,23 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,46 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,46 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,54 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,59 Krüger, Nele 07 ASV Rothenburg 16.03. Niesky 5,60 Paul, Laila 07 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,70 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,71 Linke, Leni 07 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,80 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,90 Brunsch, Luisa 07 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,95 Witt, Leni 07 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 50 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7,48 (1,7 ) Heim, Elisa 07 LSV Niesky 18.06. Mittweida Handzeitleistungen: 8,5 Paul, Laila 07 LSV Niesky 15.04. Niesky 8,6 Glaß, Ronja 07 LSV Niesky 15.04. Niesky 8,8 Brunsch, Luisa 07 LSV Niesky 15.04. Niesky 60 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,66 Sräga, Ann-Cathrin 6 HSG Turbine Zittau 8,76 Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 19.01. Dresden 9,04 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,06 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,21 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 19.01. Dresden 9,46 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,54 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,61 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 9,72 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 19.01. Dresden 9,72 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 19.01. Dresden 10,17 Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11,04 Pester, Kiara 6 Pestalozzi OS Oderwitz 10,47 Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 27.04. Zittau 10,72 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 20.06. Zittau 10,82 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 10,85 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 11,02 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 20.06. Zittau 11,05 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 11,09 Reimann, Alexa 07 Parkschule Zittau 20.06. Zittau 11,29 (0,2 ) Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 11,42 Sikora, Hedi 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 11,49 Wobst, Lara 07 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 11,49 Nitsche, Greta 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 11,49 Spiwek, Emma 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 11,54 Bahr, Samira 07 OS an der Weinau 20.06. Zittau 11,58 Tiram, Fatma Can 07 OS am Burgteich 20.06. Zittau 11,61 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 22.06. Zittau 11,62 Blum, Kimberly 07 OS Oderwitz 20.06. Zittau 11,66 Linke, Leni 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 11,67 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 11,69 Härtelt, Vanessa 07 OS an der Weinau 20.06. Zittau 11,69 Jäger, Finja 07 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 11,72 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 11,74 Rentsch, Maris 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 11,74 Bergt, Michelle 07 OS Oderwitz 20.06. Zittau 11,75 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 11,78 Kunze, Miriam 07 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 11,91 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 12,22 Witt, Leni 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 12,40 (0,8 ) Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 11.05. Niesky 12,42 (0,8 ) Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 12,66 (-1,9) Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 12,77 Kameduka, Julia 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 200 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 34,93 Spittler, Viola-Maria 6 HSG Turbine Zittau 30,54 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 31,79 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 08.05. Zittau 32,47 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 32,48 Linke, Leni 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 32,69 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 33,25 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 33,78 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 300 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 52,51 Fünfstück, Feli 6 SG Mücka 51,50 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 51,85 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 52,49 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 52,54 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 59,78 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 07.09. Niesky 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:56,80 Hanisch, Emma 6 Gym. Seifhennersdorf 2:47,31 Rentsch, Maris 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 2:47,39 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 29.06. Dresden 2:48,25 Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 2:51,00 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 14.09. Eilenburg 2:53,11 König, Lucy 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 2:53,21 Jäger, Finja 07 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 2:58,95 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 21.09. Zittau 3:00,26 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 3:02,38 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 3:02,43 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 11.05. Niesky 3:02,70 Heim, Elisa 07 LSV Niesky 18.06. Mittweida 3:04,54 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3:06,15 Thiel, Elisa 07 LSV Niesky 18.06. Mittweida 3:09,63 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 3:13,07 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 3:13,57 Linke, Leni 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3:16,03 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3:16,30 Nitsche, Greta 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 3:18,27 Wobst, Lara 07 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 3:21,32 Urban, Rieke 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 3:22,87 Treitlinger, Lara 07 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 3:25,20 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 3:34,72 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 11.05. Niesky 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9:11,40 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 12,33 Sräga, Ann-Cathrin 6 HSG Turbine Zittau 10,26 Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 19.01. Dresden 11,21 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 19.01. Dresden 11,21 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 21.09. Zittau 11,30 (0,7 ) Grimm, Lena Marie 07 OSC Löbau 04.05. Dresden 11,38 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 11,80 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 02.06. Großenhain 11,80 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 22.06. Zittau 12,07 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 12,20 (0,8 ) Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 12,52 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 12,66 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 12,96 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 12,99 (0,8 ) Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 08.09. Niesky 13,72 (-1,2) Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 14,38 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 16,31 (-1,1) Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 60m Hürden - kleine Hürde [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 12,92 Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 300 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 59,72 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 28.08. Zittau 60,61 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 28.08. Zittau Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,28 Kahlert, Celina 6 Pestalozzi OS Oderwitz 1,40 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 20.06. Zittau 1,33 Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 27.04. Zittau 1,30 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 19.01. Dresden 1,28 Spiwek, Emma 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1,27 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 1,26 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,25 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 1,25 Linke, Leni 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 1,21 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 23.11. Niesky 1,20 Thiel, Elisa 07 LSV Niesky 18.06. Mittweida 1,20 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 1,20 Sikora, Hedi 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 1,20 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 1,17 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,17 Krüger, Nele 07 ASV Rothenburg 16.03. Niesky 1,15 Wendling, Kyra 07 Pestalozzi-OS Großschönau 20.06. Zittau 1,15 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 1,14 Paul, Laila 07 LSV Niesky 16.03. Niesky 1,11 Witt, Leni 07 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,10 Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 27.04. Zittau 1,10 Nasir, Bahara 07 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 1,10 Jeschke, Maja 07 LSV Niesky 20.06. Zittau 1,05 Jäger, Finja 07 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 0,96 Brunsch, Luisa 07 LSV Niesky 16.03. Niesky Stabhochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,20 Fünfstück, Feli 6 SG Mücka 1,40 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 1,40 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 1,00 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 1,00 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 1,00 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 08.09. Niesky Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,19 Bläsche, Jolie 6 OSC Löbau 4,64 Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 19.01. Dresden 4,56 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 22.06. Zittau 4,41 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 4,14 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 14.09. Eilenburg 3,97 Nitsche, Greta 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 3,96 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 3,95 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 3,94 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 3,94 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 3,70 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 18.06. Mittweida 3,70 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 3,64 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3,63 Bahr, Samira 07 OS an der Weinau 20.06. Zittau 3,55 Bergt, Michelle 07 OS Oderwitz 20.06. Zittau 3,54 Wobst, Lara 07 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 3,48 Linke, Leni 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 3,46 Härtelt, Vanessa 07 OS an der Weinau 20.06. Zittau 3,36 Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 3,29 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3,28 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 3,26 Witt, Leni 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7,25 Wutzig, Anna 6 SG Mücka 8,89 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 6,40 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 6,40 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 5,88 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 5,82 Linke, Leni 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 5,51 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 5,48 Paul, Laila 07 LSV Niesky 15.04. Niesky 5,26 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 28.08. Niesky 4,90 Brunsch, Luisa 07 LSV Niesky 15.04. Niesky 4,86 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 4,48 Glaß, Ronja 07 LSV Niesky 15.04. Niesky Kugelstoß 2kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,82 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 7,70 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 6,94 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 6,34 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 5,45 Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 16,46 Wutzig, Anna 6 SG Mücka 18,58 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 17,08 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 08.09. Niesky 15,84 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 15,15 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 10,41 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 16,72 Sräga, Ann-Cathrin 6 HSG Turbine Zittau 24,82 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 18,60 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 15,58 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 11,88 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 08.09. Niesky 10,90 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 36,00 Schellenberger, Jette 6 Gym. Seifhennersdorf 40,50 Sikora, Hedi 07 Gym. Seifhennersdorf 20.06. Zittau 40,50 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 20.06. Zittau 40,00 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 36,00 Reimann, Alexa 07 Parkschule Zittau 20.06. Zittau 34,50 Wobst, Lara 07 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 20.06. Zittau 34,00 Halke, Mia 07 LSV Niesky 18.06. Mittweida 34,00 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 20.06. Zittau 32,00 Urban, Rieke 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 31,00 Tiram, Fatma Can 07 OS am Burgteich 20.06. Zittau 31,00 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 29,50 Bergt, Michelle 07 OS Oderwitz 20.06. Zittau 28,00 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 26,50 Witt, Leni 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 26,50 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 26,00 Yildirim, Zeynep 07 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 25,50 Schaffner, Leonie 07 OS an der Weinau 20.06. Zittau 25,00 Blum, Kimberly 07 OS Oderwitz 20.06. Zittau 24,00 Linke, Leni 07 HSG Turbine Zittau 20.06. Zittau 23,50 Paul, Laila 07 LSV Niesky 15.04. Niesky 22,00 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 17.04. Zittau 20,00 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 08.09. Niesky 19,50 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 19,00 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 18,00 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 16,50 Brunsch, Luisa 07 LSV Niesky 15.04. Niesky 16,00 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 15,00 Glaß, Ronja 07 LSV Niesky 15.04. Niesky 12,00 Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky Fünfkampf - ab 2012 [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1874 Bläsche, Jolie 6 OSC Löbau 2155 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 21.09. Zittau 10,84/11,21/4,29/30,00/2:58,95 2087 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 10,82/12,61/4,14/31,00/2:52,14 1971 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 21.09. Zittau 11,42/12,13/3,95/28,50/3:03,44 1957 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 11,29(0,2)/12,20(0,8)/3,41/34,50/3:04,98 1761 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 11,45(0,8)/13,37(-1,7)/3,51/19,50/3:02,38 1700 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 12,01(0,2)/12,77(0,4)/3,60/13,50/2:58,88 1699 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 11,92(0,2)/13,09(0,4)/3,22/21,00/3:06,37 1659 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 11,47(-1,9)/12,99(-1,7)/3,39/17,00/3:25,20 1587 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 08.09. Niesky 12,49(0,2)/12,99(0,8)/3,46/20,00/3:37,98 1546 Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 12,66(-1,9)/13,72(-1,2)/3,17/12,00/2:54,20 1481 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 12,42(0,8)/16,31(-1,1)/3,28/18,00/3:13,07 Fünfkampf - Halle [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1809 Sräga, Ann-Cathrin 6 HSG Turbine Zittau 1929 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 12.01. Chemnitz 9,61/11,38/3,94/6,40/3:09,63 Fünfkampf - Halle [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2052 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,06/3,70/9,82/3:09,41/12,29 2018 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,04/4,41/6,34/3:03,08/12,07 1968 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,46/12,52/3,95/6,94/2:51,47 1829 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,54/13,61/3,71/7,70/3:13,30 1747 Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 12,92/10,17/3,36/05,45/2:48,25 Zehnkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3253 Fünfstück, Feli 6 SG Mücka 3657 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 07./08.09.Niesky 11,29(0,2)/3,41/8,89/1,27/51,85 // 12,20(0,8)/18,58/1,00/19,91/3:04,98 3397 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 07./08.09.Niesky 10,96(0,2)/3,95/5,51/1,09/51,50 // 12,81(0,4)/10,41/1,40/15,58/2:57,57 3383 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 07./08.09.Niesky 11,92(0,2)/3,22/6,24/1,21/52,49 // 13,09(0,4)/15,84/1,40/17,36/3:06,37 3240 Jary, Florentine 07 HSG Turbine Zittau 07./08.09.Niesky 12,01(0,2)/3,60/5,88/1,18/52,54 // 12,77(0,4)/15,15/1,00/10,90/2:58,88 2844 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 12,49(0,2)/3,46/05,03/1,03/59,78 // 12,99(0,8)/17,08/1,00/11,88/3:37,98


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Kugelstoß 2kg
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle


Schülerinnen W11

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,50 Supke, Selina 7 Europamarathon Görlitz 5,13 Hubatsch, Johanna 08 TSG KW Boxberg 16.03. Niesky 5,35 Görner, Pia 08 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,44 Werner, Annika 08 TSV Großschönau 16.03. Niesky 5,47 Klein, Emma 08 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 5,66 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,67 Feitisch, Helen 08 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,73 Rohrbach, Viktoria 08 TSG KW Boxberg 16.03. Niesky 5,77 Klein, Hannah 08 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 5,85 Biele, Julia 08 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,3 Fischer, Aimee 08 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 5,5 Wanke, Hanna 08 SG Zittau Süd 19.01. Zittau 5,5 Kottek, Emmy 08 SG Zittau Süd 19.01. Zittau 5,6 Trautmann, Luise 08 Europamarathon Görlitz 19.01. Zittau 5,7 Rafelt, Marlen 08 Europamarathon Görlitz 19.01. Zittau 5,9 Goldberg, Leni 08 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 5,9 Engert, Thekla 08 OSC Löbau 19.01. Zittau 5,9 Tenzer, Liesel 08 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,0 Jacob, Leni 08 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,1 Weber, Sissy 08 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7,43 Beck, Marie Magdalena 7 ASV Rothenburg 7,67 Hubatsch, Johanna 08 TSG KW Boxberg 12.06. Niesky 7,71 Görner, Pia 08 LSV Niesky 12.06. Niesky 7,81 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 7,85 Werner, Annika 08 TSV Großschönau 19.06. Zittau 7,85 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 22.06. Zittau 8,08 Fischer, Aimee 08 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 8,09 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 19.06. Zittau 8,11 Becker, Emma 08 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 8,16 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 29.09. Chemnitz 8,22 Klein, Emma 08 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 8,22 Eckhart, Laura 08 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 8,29 Wunderlich, Adina 08 TSG KW Boxberg 12.06. Niesky 8,38 (-0,5) Biele, Julia 08 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 8,38 Geib, Isabell 08 GS Friedersdorf 19.06. Zittau 8,46 Dechert, Melina 08 GS Reichenbach 12.06. Niesky 8,46 Schüttig, Luci 08 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 8,48 Sippl, Mathilda 08 GS Friedersdorf 19.06. Zittau 8,49 Scheunig, Greta 08 GS an der Weinau 19.06. Zittau 8,52 Haußig, Michelle 08 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 8,58 Böhme, Lea-Sophie 08 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 8,60 Klein, Hannah 08 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 8,78 (-0,2) Feitisch, Helen 08 LSV Niesky 11.05. Niesky 8,81 Goldberg, Leni 08 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 9,26 Khansa, Julia 08 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 9,44 Engert, Thekla 08 OSC Löbau 27.04. Zittau 9,98 Tenzer, Liesel 08 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 10,43 Gringmuth, Isabelle 08 TSV Großschönau 27.04. Zittau Handzeitleistungen: 8,3 Feitisch, Helen 08 LSV Niesky 15.04. Niesky 60 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,04 Supke, Selina 7 Europamarathon Görlitz 9,23 Klein, Emma 08 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 9,25 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,66 Biele, Julia 08 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 9,76 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 75 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11,82 Rotzsche, Lisa 7 HSG Turbine Zittau 11,18 Fiedler, Marleen 08 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 11,58 Heidrich, Clara 08 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:49,30 Rentsch, Maris 7 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 2:43,84 Werner, Annika 08 TSV Großschönau 22.06. Zittau 2:44,32 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 11.05. Niesky 2:51,37 Biele, Julia 08 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 2:55,24 Klein, Emma 08 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 2:59,08 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 02.06. Großenhain 3:00,84 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 3:01,65 Hubatsch, Johanna 08 TSG KW Boxberg 12.06. Niesky 3:03,03 Schüttig, Luci 08 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 3:05,48 Hille, Leticia 08 Jahn-GS Ebersbach 19.06. Zittau 3:09,64 Fiedler, Marleen 08 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 3:10,31 Goldberg, Leni 08 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3:11,98 Rafelt, Marlen 08 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 3:13,30 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3:13,44 Rentzsch, Joelle 08 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 3:14,07 Schreier, Isabel 08 GS Reichenbach 12.06. Niesky 3:15,52 Otto, Jessica 08 TSG KW Boxberg 12.06. Niesky 3:17,07 Fischer, Aimee 08 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 3:19,04 Görner, Pia 08 LSV Niesky 12.06. Niesky 3:24,23 Wache, Anna 08 GS Reichenbach 12.06. Niesky 3:30,24 Engert, Thekla 08 OSC Löbau 11.05. Niesky 3:32,10 Feitisch, Helen 08 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:40,28 Kumpf, Shelby 08 Pestalozzi-GS Eibau 19.06. Zittau 3:45,34 Probst, Jocy Thalia 08 Pestalozzi-GS Eibau 19.06. Zittau 60 m Hürden [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 10,70 Rotzsche, Lisa 7 HSG Turbine Zittau 10,67 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 22.06. Zittau 10,75 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 22.06. Zittau 11,24 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 11,44 Biele, Julia 08 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 11,81 Klein, Emma 08 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 11,97 Fischer, Aimee 08 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 12,02 (-0,3) Werner, Annika 08 TSV Großschönau 11.05. Niesky 12,97 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 13,56 Khansa, Julia 08 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 14,81 (-0,4) Feitisch, Helen 08 LSV Niesky 11.05. Niesky 16,37 (-0,4) Engert, Thekla 08 OSC Löbau 11.05. Niesky 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 30,68 HSG Turbine Zittau 3 30,88 OSC Löbau 22.06. Zittau Köhler 09, Schmidt 08, Reck 08, Palme 09 31,81 OSC Löbau 2 27.04. Zittau Herkner 09, Palme 09, Reck 08, Schmidt 08 32,42 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau Goldberg 08, Seeliger 09, Wieltsch 09, Ziehlke 08 32,51 GS Kittlitz 19.06. Zittau Köhler 09, Schmidt 08, Busch 10, Schneller 09 32,62 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 19.06. Zittau Herkner 09, Lehmann 11, Reck 08, Palme 09 32,82 OSC Löbau 3 27.04. Zittau Schulze 10, Koschmieder 09, Köhler 09, Schneller 09 33,04 GS Hirschfelde 19.06. Zittau Eckhart 08, Neumann 08, Scholze 09, Gedlich 10 33,23 GS Friedersdorf 19.06. Zittau Richter 08, Sippl 08, Geib 08, Kleint 09 33,40 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau Zachmann 09, Schüttig 08, Hasler 09, Arndt 09 35,06 GS an der Weinau 22.05. Zittau Ernst 08, Scheunig 08, Ritschel 09, Ziehlke 08 35,10 HSG Turbine Zittau 2 27.04. Zittau Ziehlke 08, Goldberg 08, Tenzer 08, Hasler 09 4 x 100 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 63,47 OSC Löbau 19.01. Dresden Schmidt 08, Reck 08, Herkner 09, Palme 09 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,33 Supke, Selina 7 Europamarathon Görlitz 1,20 Hieke, Laurine 08 ASV Rothenburg 23.11. Niesky 1,19 Görner, Pia 08 LSV Niesky 16.03. Niesky 1,19 Biele, Julia 08 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 1,18 Eckhart, Laura 08 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 1,18 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 19.06. Zittau 1,17 Dechert, Melina 08 GS Reichenbach 12.06. Niesky 1,17 May, Klara 08 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 1,17 Klein, Emma 08 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 1,16 Hubatsch, Johanna 08 TSG KW Boxberg 16.03. Niesky 1,15 Fiedler, Marleen 08 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 1,13 Werner, Annika 08 TSV Großschönau 16.03. Niesky 1,10 Scheunig, Greta 08 GS an der Weinau 19.06. Zittau 1,10 Fügner, Romy 08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 1,10 Braun, Virgenie 08 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 1,08 Jürs, Lysann 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 1,05 Wunderlich, Adina 08 TSG KW Boxberg 12.06. Niesky 1,05 Peuter, Lotte 08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 1,05 Schüttig, Luci 08 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 1,04 Feitisch, Helen 08 LSV Niesky 16.03. Niesky 1,01 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,01 Klein, Hannah 08 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 1,00 Rentzsch, Joelle 08 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 0,98 Rohrbach, Viktoria 08 TSG KW Boxberg 16.03. Niesky 0,95 Neumann, Selma 08 GS Hirschfelde 19.06. Zittau Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,49 Beck, Marie Magdalena 7 ASV Rothenburg 4,30 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 19.06. Zittau 4,25 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 19.06. Zittau 4,14 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 4,08 Görner, Pia 08 LSV Niesky 12.06. Niesky 4,08 Hubatsch, Johanna 08 TSG KW Boxberg 12.06. Niesky 4,01 Klein, Emma 08 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 3,94 Eckhart, Laura 08 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 3,87 Fiedler, Marleen 08 Geschwister-Scholl Gym.Löb 20.06. Zittau 3,86 Werner, Annika 08 TSV Großschönau 21.09. Zittau 3,85 Richter, Lara 08 GS Friedersdorf 19.06. Zittau 3,84 Geib, Isabell 08 GS Friedersdorf 19.06. Zittau 3,82 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3,78 Hille, Leticia 08 Jahn-GS Ebersbach 19.06. Zittau 3,69 Becker, Emma 08 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 3,68 Wunderlich, Adina 08 TSG KW Boxberg 12.06. Niesky 3,66 Scheunig, Greta 08 GS an der Weinau 19.06. Zittau 3,65 Fischer, Aimee 08 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 3,61 Hieke, Laurine 08 ASV Rothenburg 12.06. Niesky 3,58 Heidrich, Clara 08 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau 3,56 Biele, Julia 08 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 3,42 Dechert, Melina 08 GS Reichenbach 12.06. Niesky 3,40 Khansa, Julia 08 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 3,34 Klein, Hannah 08 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 3,14 Feitisch, Helen 08 LSV Niesky 11.05. Niesky 3,12 Ernst, Tialda 08 GS an der Weinau 22.05. Zittau 3,10 Goldberg, Leni 08 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3,00 Tenzer, Liesel 08 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 2,73 Gringmuth, Isabelle 08 TSV Großschönau 27.04. Zittau 2,72 Wassermann, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 2,63 Engert, Thekla 08 OSC Löbau 27.04. Zittau 2,43 Wassermann, Theresa 08 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau Kugelstoß [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7,95 Fritz, Mia-Josephine 7 HSG Turbine Zittau 5,41 Hieke, Laurine 08 ASV Rothenburg 12.06. Niesky 5,06 Klein, Hannah 08 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 4,83 May, Klara 08 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 4,82 Jürs, Lysann 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 4,65 Rocho, Jolina 08 LSV Niesky 12.06. Niesky 4,27 Feitisch, Helen 08 LSV Niesky 15.04. Niesky 4,02 Görner, Pia 08 LSV Niesky 15.04. Niesky Kugelstoß 2kg [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 6,92 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 6,00 Klein, Emma 08 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 5,98 Biele, Julia 08 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 5,61 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg Speerwurf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 17,67 Rotzsche, Lisa 7 HSG Turbine Zittau 12,35 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 9,52 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 7,95 Korinkova, Antonie 08 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau 6,43 Wassermann, Theresa 08 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau Ballwurf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 30,50 Tiram, Fatma Can 7 OS am Burgteich 37,50 Heidrich, Clara 08 Schlieben-OS Zittau 20.06. Zittau Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 36,50 Fritz, Mia-Josephine 7 HSG Turbine Zittau 34,00 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 30,00 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 02.06. Großenhain 30,00 Matut, Tessa 08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 29,50 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 27.04. Zittau 28,50 Hieke, Laurine 08 ASV Rothenburg 12.06. Niesky 27,50 Hultsch, Lylitt 08 GS Horka 12.06. Niesky 27,00 Görner, Pia 08 LSV Niesky 12.06. Niesky 26,00 Otto, Jessica 08 TSG KW Boxberg 12.06. Niesky 25,50 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 23,50 Klein, Hannah 08 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 23,00 Klein, Emma 08 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 22,00 Wassermann, Theresa 08 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 21,50 Werner, Annika 08 TSV Großschönau 27.04. Zittau 21,50 Biele, Julia 08 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 21,50 Schüttig, Luci 08 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 21,50 Jürs, Lysann 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 21,00 Tenzer, Liesel 08 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 21,00 Hubatsch, Johanna 08 TSG KW Boxberg 12.06. Niesky 19,50 Wassermann, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 18,00 Feitisch, Helen 08 LSV Niesky 15.04. Niesky 16,00 Wanke, Hanna 08 SG Zittau Süd 17.04. Zittau 16,00 Engert, Thekla 08 OSC Löbau 11.05. Niesky 16,00 Scheunig, Greta 08 GS an der Weinau 19.06. Zittau 15,50 Goldberg, Leni 08 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 15,00 Fischer, Aimee 08 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 13,50 Gringmuth, Isabelle 08 TSV Großschönau 27.04. Zittau 13,50 Kotinkova, Antonie 08 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau Fünfkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2113 Beck, Marie Magdalena 7 ASV Rothenburg 2137 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 02.06. Großenhain 8,13/10,99/4,10/30,00/2:47,58 2051 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 02.06. Großenhain 7,94/11,18/4,03/26,50/2:59,08 1891 Werner, Annika 08 TSV Großschönau 11.05. Niesky 8,23(-0,5)/12,02(-0,3)/3,44/21,50/2:44,52 1813 Biele, Julia 08 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 08,38(-0,5)/12,19(-0,4)/3,55/21,50/3:00,71 1771 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 8,42/13,02/3,63/26,00/3:15,74 1745 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 11.05. Niesky 1724 Köhler, Florentine 09 OSC Löbau 11.05. Niesky 1719 Fischer, Aimee 08 HSG Turbine Zittau 02.06. Großenhain 8,08/11,97/3,65/14,50/3:17,07 1710 Palme, Sophia 09 OSC Löbau 11.05. Niesky 1664 Noack, Heidi 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 1548 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 1523 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 1510 Scholze, Luisa-Sophie 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 1436 Feitisch, Helen 08 LSV Niesky 11.05. Niesky 08,78(-0,2)/14,81(-0,4)/3,14/17,50/3:32,10 1417 Biewig, Annina 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 1390 Krause, Katja 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 1388 Glotz, Diana 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 1104 Engert, Thekla 08 OSC Löbau 11.05. Niesky 10,72(-0,5)/16,37(-0,4)/2,43/16,00/3:30,24 Fünfkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8953 OSC Löbau 9246 OSC Löbau 11.05. Niesky Schmidt 2073, Reck 1994, Herkner 1745 Köhler 1724, Palme 1710 7679 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky Ziehlke 1688, Fischer 1568, Seeliger 1523 Scholze 1510, Krause 1390 7453 LSV Niesky 11.05. Niesky Noack 1664, Knobloch 1548, Feitisch 1436 Biewig 1417, Glotz 1388 Fünfkampf - Halle [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1964 Supke, Selina 7 Europamarathon Görlitz 2027 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,25/11,24/3,90/6,92/3:00,84 1976 Klein, Emma 08 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 09,23/11,81/3,97/06,00/2:55,24 1921 Biele, Julia 08 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 09,66/11,44/3,56/05,98/2:51,37 1684 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 9,76/12,97/3,52/5,61/3:22,88


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W10

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,73 Feitisch, Helen 8 LSV Niesky 5,65 Scholze, Luisa-Sophie 09 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,75 Krause, Katja 09 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,79 Busch, Lilli 09 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,87 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,94 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,95 Biewig, Annina 09 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,96 Warlich, Luise 09 LSV Niesky 16.03. Niesky 6,18 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 6,20 Glotz, Diana 09 LSV Niesky 16.03. Niesky 6,32 Vass, Mia 09 TSV Großschönau 16.03. Niesky 6,32 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 16.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,4 Scholze, Luisa-Sophie 09 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 5,5 Köhler, Florentine 09 OSC Löbau 19.01. Zittau 5,6 Koschmieder, Anna 09 OSC Löbau 19.01. Zittau 5,6 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 5,7 Schneller, Sarah 09 OSC Löbau 19.01. Zittau 5,8 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 5,9 Hasler, Mia 09 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 5,9 Adams, Katharina 09 Europamarathon Görlitz 19.01. Zittau 6,0 Lenk, Alani 09 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,1 Dreßler, Hanna 09 TSV Großschönau 19.01. Zittau 50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,03 Reck, Sonja 8 OSC Löbau 7,88 Däberitz, Abigail 09 Schkola Oberland 19.06. Zittau 7,99 Kleint, Anna 09 GS Friedersdorf 19.06. Zittau 8,12 Köhler, Florentine 09 OSC Löbau 02.06. Großenhain 8,16 Elle, Yasmin 09 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 8,22 Arndt, Laila 09 Lessing GS Zittau 29.09. Chemnitz 8,27 Scholze, Luisa-Sophie 09 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 8,29 Schütze, Nele 09 GS Reichenbach 12.06. Niesky 8,38 Adams, Katharina 09 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 8,39 Noack, Heidi 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 8,40 Palme, Sophia 09 OSC Löbau 21.09. Zittau 8,41 Busch, Lilli 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 8,42 Becker, Kim 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 8,45 Richter, Lara 09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 8,51 Koschmieder, Anna 09 OSC Löbau 22.06. Zittau 8,57 Stahn, Lina 09 HSG Turbine Zittau 29.09. Chemnitz 8,59 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 11.05. Niesky 8,69 Krautz, Maja 09 TSG KW Boxberg 12.06. Niesky 8,73 Edling, Samantha 09 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 8,78 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 8,79 Anders, Elfi 09 GS Reichenbach 12.06. Niesky 8,83 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 8,83 Krause, Katja 09 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 8,84 Günther, Leonie 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 22.05. Zittau 8,94 Lenk, Alani 09 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 8,99 Trillenberg, Luise 09 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 9,04 Goth, Maria-Lilly 09 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 9,08 Hasler, Mia 09 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 9,10 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 9,11 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 9,17 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 9,19 Schneller, Sarah 09 OSC Löbau 27.04. Zittau 9,22 Wolf, Charlotte 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 9,29 Biewig, Annina 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 9,33 Belusa, Olivia 09 SG Zittau Süd 21.09. Zittau 9,43 Klimova, Maria 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 22.05. Zittau 9,65 Teuber, Elina 09 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 9,68 Glotz, Diana 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 10,62 Dreßler, Hanna 09 TSV Großschönau 27.04. Zittau Handzeitleistungen: 8,8 Biewig, Annina 09 LSV Niesky 15.04. Niesky 8,9 Gerstmann, Hanna 09 LSV Niesky 15.04. Niesky 8,9 Küttner, Annabell 09 LSV Niesky 15.04. Niesky 300 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 56,61 Görner, Pia 8 LSV Niesky 62,57 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 64,59 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 07.09. Niesky 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:50,25 Werner, Annika 8 TSV Großschönau 2:56,31 Hasler, Mia 09 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 3:00,53 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 19.06. Zittau 3:02,14 Adams, Katharina 09 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 3:04,59 Köhler, Florentine 09 OSC Löbau 02.06. Großenhain 3:07,43 Noack, Heidi 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:08,61 Elle, Yasmin 09 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 3:12,37 Scholze, Luisa-Sophie 09 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3:12,90 Stephan, Johanna 09 Schkola Oberland 19.06. Zittau 3:13,46 Palme, Sophia 09 OSC Löbau 02.06. Großenhain 3:17,36 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 3:18,35 Pietschmann, Maria 09 Schkola Oberland 19.06. Zittau 3:19,59 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:21,35 Koschmieder, Anna 09 OSC Löbau 11.05. Niesky 3:21,64 Lenk, Alani 09 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3:24,57 Zötsche, Alexa 09 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3:24,89 Roth, Emely 09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 3:25,37 Krause, Katja 09 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3:25,92 Biewig, Annina 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:26,27 Edling, Samantha 09 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 3:27,30 Glotz, Diana 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:27,65 Schneller, Sarah 09 OSC Löbau 11.05. Niesky 3:27,77 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 3:33,35 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:35,94 Wolf, Charlotte 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:37,12 Arndt, Laila 09 Lessing GS Zittau 21.09. Zittau 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9:17,79 Belusa, Olivia 09 SG Zittau Süd 21.09. Zittau 9:26,60 Hasler, Mia 09 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 9:44,56 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 60 m Hürden [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 11,93 Reck, Sonja 8 OSC Löbau 11,25 Palme, Sophia 09 OSC Löbau 22.06. Zittau 12,14 Köhler, Florentine 09 OSC Löbau 22.06. Zittau 12,19 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 21.09. Zittau 12,50 Koschmieder, Anna 09 OSC Löbau 22.06. Zittau 12,61 (0,3 ) Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 12,86 (0,0 ) Adams, Katharina 09 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 13,18 (0,0 ) Noack, Heidi 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 13,64 Schneller, Sarah 09 OSC Löbau 08.05. Zittau 13,66 Arndt, Laila 09 Lessing GS Zittau 24.11. Senftenberg 13,80 (0,0 ) Biewig, Annina 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 13,96 (0,3 ) Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 13,98 Hasler, Mia 09 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 14,01 (0,5 ) Scholze, Luisa-Sophie 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 14,18 (0,0 ) Krause, Katja 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 14,23 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 08.09. Niesky 14,24 (-0,8) Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 14,41 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 14,43 (0,5 ) Wolf, Charlotte 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 14,59 (0,0 ) Glotz, Diana 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 15,13 Lenk, Alani 09 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,19 Reck, Sonja 8 OSC Löbau 1,19 Koschmieder, Anna 09 OSC Löbau 19.06. Zittau 1,19 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 19.06. Zittau 1,15 Scholze, Luisa-Sophie 09 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 1,13 Richter, Lara 09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 1,12 Küttner, Annabell 09 LSV Niesky 23.11. Niesky 1,10 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,06 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 07.09. Niesky 1,05 Teuber, Elina 09 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 1,05 Busch, Lilli 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 1,05 Anders, Elfi 09 GS Reichenbach 12.06. Niesky 1,05 Adams, Katharina 09 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 1,05 Olonczik, Marisa 09 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 1,05 Hoffmann, Rosa 09 GS Niedercunnersdorf. 19.06. Zittau 1,05 Pietschmann, Maria 09 Schkola Oberland 19.06. Zittau 1,05 Stephan, Johanna 09 Schkola Oberland 19.06. Zittau 1,05 Krolop, Kiara 09 Schkola Oberland 19.06. Zittau 1,05 Elle, Yasmin 09 Böttcher-GS Görlitz 19.06. Zittau 1,04 Vass, Mia 09 TSV Großschönau 16.03. Niesky 1,02 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 23.11. Niesky 1,01 Warlich, Luise 09 LSV Niesky 16.03. Niesky 1,00 Heli, Amelia 09 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 1,00 Biewig, Annina 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 1,00 Mathe, Celina 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 0,98 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 0,98 Glotz, Diana 09 LSV Niesky 16.03. Niesky 0,96 Eckert, Lucie 09 ASV Rothenburg 23.11. Niesky 0,95 Krause, Katja 09 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 0,93 Wolf, Charlotte 09 LSV Niesky 23.11. Niesky 0,90 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky Stabhochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,50 Görner, Pia 8 LSV Niesky 1,00 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 08.09. Niesky 0,80 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,10 Schmidt, Enya 8 OSC Löbau 4,31 Kleint, Anna 09 GS Friedersdorf 19.06. Zittau 3,95 Scholze, Luisa-Sophie 09 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3,92 Däberitz, Abigail 09 Schkola Oberland 19.06. Zittau 3,90 Palme, Sophia 09 OSC Löbau 19.06. Zittau 3,88 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 19.06. Zittau 3,83 Paul, Edda 09 TSV Großschönau 19.06. Zittau 3,80 Koschmieder, Anna 09 OSC Löbau 19.06. Zittau 3,77 Noack, Heidi 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 3,67 Anders, Elfi 09 GS Reichenbach 12.06. Niesky 3,60 Lenk, Alani 09 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3,54 Elle, Yasmin 09 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 3,53 Krautz, Maja 09 TSG KW Boxberg 12.06. Niesky 3,48 Köhler, Florentine 09 OSC Löbau 22.06. Zittau 3,46 Arndt, Laila 09 Lessing GS Zittau 24.11. Senftenberg 3,44 Schütze, Nele 09 GS Reichenbach 12.06. Niesky 3,44 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 3,42 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3,40 Adams, Katharina 09 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 3,32 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 3,32 Warlich, Luise 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 3,29 Schneller, Sarah 09 OSC Löbau 19.06. Zittau 3,28 Edling, Samantha 09 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 3,22 Hasler, Mia 09 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3,20 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 3,12 Biewig, Annina 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 2,96 Teuber, Elina 09 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 2,95 Krause, Katja 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 2,94 Glotz, Diana 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 2,94 Günther, Leonie 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 22.05. Zittau 2,92 Wolf, Charlotte 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 2,89 Klimova, Maria 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 22.05. Zittau 2,80 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 2,79 Trillenberg, Luise 09 Lessing GS Zittau 22.05. Zittau 2,77 Belusa, Olivia 09 SG Zittau Süd 21.09. Zittau 2,33 Dreßler, Hanna 09 TSV Großschönau 27.04. Zittau Kugelstoß [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,12 Hippe, Jinelle 8 GS "Hermann C.J.Fölsch" See 5,47 Warlich, Luise 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 4,86 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 4,67 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 07.09. Niesky 4,53 Becker, Leonie 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 4,03 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 07.09. Niesky Diskuswurf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,36 Görner, Pia 8 LSV Niesky 11,31 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 7,46 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 08.09. Niesky Speerwurf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,80 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 25.09. Zittau Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 33,50 Heidrich, Clara 8 Lessing GS Zittau 37,50 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 21.09. Zittau 35,00 Arndt, Laila 09 Lessing GS Zittau 21.09. Zittau 33,00 Köhler, Florentine 09 OSC Löbau 19.06. Zittau 29,00 Palme, Sophia 09 OSC Löbau 19.06. Zittau 27,50 Olonczik, Marisa 09 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 26,50 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 24,00 Däberitz, Abigail 09 Schkola Oberland 19.06. Zittau 23,50 Scholze, Luisa-Sophie 09 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 23,00 Noack, Heidi 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 22,50 Edling, Samantha 09 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 22,00 Ritschel, Tanja 09 GS an der Weinau 22.05. Zittau 22,00 Pietschmann, Maria 09 Schkola Oberland 19.06. Zittau 22,00 Zötsche, Alexa 09 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 21,50 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 21,00 Glotz, Diana 09 LSV Niesky 15.04. Niesky 20,50 Koschmieder, Anna 09 OSC Löbau 27.04. Zittau 20,50 Schütze, Nele 09 GS Reichenbach 12.06. Niesky 20,50 Teuber, Elina 09 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 20,00 Busch, Lilli 09 LSV Niesky 15.04. Niesky 19,50 Jung, Ella 09 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 19,50 Belusa, Olivia 09 SG Zittau Süd 21.09. Zittau 18,50 Günther, Leonie 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 22.05. Zittau 18,50 Becker, Leonie 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 18,00 Biewig, Annina 09 LSV Niesky 12.06. Niesky 17,50 Schneller, Sarah 09 OSC Löbau 11.05. Niesky 17,50 Stephan, Johanna 09 Schkola Oberland 19.06. Zittau 16,50 Krause, Katja 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 16,50 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 08.09. Niesky 16,00 Dreßler, Hanna 09 TSV Großschönau 27.04. Zittau 16,00 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 15,50 Lenk, Alani 09 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 14,50 Gerstmann, Hanna 09 LSV Niesky 15.04. Niesky 14,00 Küttner, Annabell 09 LSV Niesky 15.04. Niesky 13,50 Elle, Yasmin 09 Böttcher-GS Görlitz 19.06. Zittau 12,50 Hempel, Josefine 09 SG Zittau Süd 17.04. Zittau 12,00 Adams, Katharina 09 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 11,00 Hasler, Mia 09 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 10,00 Wolf, Charlotte 09 LSV Niesky 11.05. Niesky Vierkampf - Halle [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1316 Ziehlke, Vanessa 8 HSG Turbine Zittau 1068 Arndt, Laila 09 Lessing GS Zittau 24.11. Senftenberg 8,24/13,66/3,46/aufg. Fünfkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1930 Schmidt, Enya 8 OSC Löbau 1925 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 21.09. Zittau 8,80/12,19/3,57/37,50/3:05,43 1786 Köhler, Florentine 09 OSC Löbau 02.06. Großenhain 8,12/12,42/3,44/20,50/3:04,59 1780 Palme, Sophia 09 OSC Löbau 21.09. Zittau 8,40/12,10/3,73/22,00/3:19,50 1664 Noack, Heidi 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 08,67/13,18(0,0)/3,21/22,00/3:07,43 1650 Koschmieder, Anna 09 OSC Löbau 11.05. Niesky 8,67/12,52(0,5)/3,32/20,50/3:21,35 1597 Adams, Katharina 09 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 08,38/12,86(0,0)/3,40/12,00/3:02,14 1548 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 08,78/13,96(0,3)/3,30/22,00/3:33,35 1523 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 9,16/12,61(0,3)/3,12/16,00/3:17,36 1510 Scholze, Luisa-Sophie 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 8,79/14,01(0,5)/3,51/14,50/3:19,96 1435 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 08.09. Niesky 9,28/14,24(-0,8)/3,12/21,50/3:42,38 1417 Biewig, Annina 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 09,29/13,80(0,0)/3,12/15,50/3:25,92 1411 Schneller, Sarah 09 OSC Löbau 11.05. Niesky 9,40/14,43(0,0)/3,17/17,50/3:27,65 1390 Krause, Katja 09 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 9,12/14,18(0,0)/2,95/16,50/3:32,19 1388 Glotz, Diana 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 09,68/14,59(0,0)/2,94/20,50/3:27,30 1376 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 09,11/14,35(0,5)/2,80/15,00/3:19,59 1251 Wolf, Charlotte 09 LSV Niesky 11.05. Niesky 09,22/14,43(0,5)/2,92/10,00/3:35,94 Zehnkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2871 Görner, Pia 8 LSV Niesky 2449 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 07./08.09.Niesky 9,28/3,12/4,67/0,97/62,57 // 14,24(-0,8)/11,31/0,80/21,50/3:42,38 2342 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 07./08.09.Niesky 09,24/2,72/04,03/1,06/64,59 // 14,23/07,46/1,00/16,50/3:35,14


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Halle
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W9

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,88 Warlich, Luise 9 LSV Niesky 5,61 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 16.03. Niesky 5,67 Linke, Lisbeth 10 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,70 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 5,71 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 16.03. Niesky 5,76 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,83 Scheidig, Rosalie 10 LSV Niesky 16.03. Niesky 5,91 Grabow, Johanna 10 LSV Niesky 16.03. Niesky 6,17 Jacob, Caroline 10 LSV Niesky 16.03. Niesky 6,77 Weise, Ronja 10 LSV Niesky 16.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,6 Schulze, Lotta Emilia 10 OSC Löbau 19.01. Zittau 5,7 Heidrich, Sophia 10 OSC Löbau 19.01. Zittau 5,7 Jacob, Caroline 10 LSV Niesky 15.04. Niesky 5,8 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 19.01. Zittau 5,9 Kirsch, Nele 10 Europamarathon Görlitz 19.01. Zittau 6,1 Gohr, Nele 10 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,1 Mocha, Rachel 10 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,2 Fritsche, Lilly 10 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,3 Henze, Sina 10 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,6 Seidel, Anne 10 LSV Niesky 15.04. Niesky 6,7 Steudtner, Johanna 10 TSV Großschönau 19.01. Zittau 7,0 Hoffmann, Elsa 10 TSV Großschönau 19.01. Zittau 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,21 Däberitz, Abigail 9 Schkola Oberland 8,24 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 21.09. Zittau 8,29 Fikentscher, Hanna 10 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 8,37 Linke, Lisbeth 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 8,48 Schulze, Lotta Emilia 10 OSC Löbau 29.09. Chemnitz 8,49 Raimann, Clara 10 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 8,64 Heidrich, Sophia 10 OSC Löbau 21.09. Zittau 8,66 Grohse, Charlotte 10 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 8,79 Matzel, Esmee 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 8,82 Müller, Pauline 10 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 8,83 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 12.06. Niesky 8,84 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 8,85 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 07.09. Niesky 8,88 Scheidig, Rosalie 10 LSV Niesky 12.06. Niesky 8,92 Gedlich, Vanessa 10 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 8,97 Grabow, Johanna 10 LSV Niesky 12.06. Niesky 9,00 Mocha, Rachel 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 9,01 Holly, Matzel Esmee 10 GS Bertsdorf 19.06. Zittau 9,01 Clemenz, Lilli 10 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 9,05 Flöter, Nele 10 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 9,06 Nowotny, Pia 10 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 9,08 Lobedan, Lilly 10 GS Horka 12.06. Niesky 9,08 Noack, Pauline 10 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 9,13 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 19.06. Zittau 9,15 Jacob, Caroline 10 LSV Niesky 12.06. Niesky 9,25 Trodler, Emily 10 GS Horka 12.06. Niesky 9,34 Noack, Stella 10 GS Reichenbach 12.06. Niesky 9,48 Tamme, Mira 10 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 9,65 Lange, Lia 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 9,95 Henze, Sina 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 10,19 Hoffmann, Elsa 10 TSV Großschönau 27.04. Zittau 300 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 63,78 Slavikova, Amalie 9 HSG Turbine Zittau 59,80 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 64,39 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 07.09. Niesky 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3:08,80 Noack, Heidi 9 LSV Niesky 2:59,48 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 11.05. Niesky 3:02,94 Fikentscher, Hanna 10 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 3:03,68 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 27.04. Zittau 3:06,31 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 3:08,18 Raimann, Clara 10 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 3:08,81 Lobedan, Lilly 10 GS Horka 12.06. Niesky 3:11,40 Clemenz, Lilli 10 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 3:12,27 Pollack, Frida 10 GS Oderwitz 19.06. Zittau 3:13,61 Schulze, Lotta Emilia 10 OSC Löbau 11.05. Niesky 3:18,08 Rothe, Thea 10 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3:19,67 Matzel, Esmee 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3:20,71 Linke, Lisbeth 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3:24,92 Grohse, Charlotte 10 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3:24,97 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 27.04. Zittau 3:26,74 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:29,30 Tamme, Mira 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3:32,47 Nowotny, Pia 10 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 3:35,55 Mocha, Rachel 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 3:37,23 Henze, Sina 10 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3:37,37 Scheidig, Rosalie 10 LSV Niesky 12.06. Niesky 60 m Hürden [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,28 Seeliger, Elaine 9 HSG Turbine Zittau 11,75 Fikentscher, Hanna 10 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 13,27 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 13,46 Schulze, Lotta Emilia 10 OSC Löbau 08.05. Zittau 13,57 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 14,76 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 07.09. Niesky 15,16 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 08.05. Zittau 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 35,90 HSG Turbine Zittau 36,60 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau Matzel 10, Mocha 10, Linke 10, Lindner 10 Hochsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,04 Franze, Annika 9 Lessing GS Zittau 1,17 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 23.11. Niesky 1,11 Müller, Pauline 10 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 1,06 Scheidig, Rosalie 10 LSV Niesky 16.03. Niesky 1,05 Pollack, Frida 10 GS Oderwitz 19.06. Zittau 1,05 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 1,02 Scholz, Leni-Kristin 10 ASV Rothenburg 23.11. Niesky 1,00 Linke, Lisbeth 10 HSG Turbine Zittau 16.03. Niesky 1,00 Jacob, Caroline 10 LSV Niesky 16.03. Niesky 0,97 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 16.03. Niesky 0,93 Gharbi, Rania 10 LSV Niesky 23.11. Niesky 0,91 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 23.11. Niesky 0,90 Schulze, Lotta Emilia 10 OSC Löbau 19.06. Zittau 0,90 Gedlich, Vanessa 10 GS Hirschfelde 19.06. Zittau 0,88 Grabow, Johanna 10 LSV Niesky 16.03. Niesky Stabhochsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,00 Wieltsch, Lucy 9 HSG Turbine Zittau 1,20 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 0,80 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 07.09. Niesky Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3,62 Däberitz, Abigail 9 Schkola Oberland 3,85 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 19.06. Zittau 3,69 Fikentscher, Hanna 10 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 3,64 Schulze, Lotta Emilia 10 OSC Löbau 19.06. Zittau 3,58 Pollack, Frida 10 GS Oderwitz 19.06. Zittau 3,49 Grohse, Charlotte 10 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3,43 Linke, Lisbeth 10 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3,37 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 3,35 Reinke, Leyla 10 Schkola Oberland 19.06. Zittau 3,35 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 21.09. Zittau 3,31 Holly, Matzel Esmee 10 GS Bertsdorf 19.06. Zittau 3,30 Raimann, Clara 10 Böttcher-GS Görlitz 12.06. Niesky 3,30 Noack, Pauline 10 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 3,19 Scheidig, Rosalie 10 LSV Niesky 12.06. Niesky 3,18 Heidrich, Sophia 10 OSC Löbau 21.09. Zittau 3,15 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 19.06. Zittau 3,14 Tamme, Mira 10 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3,14 Mocha, Rachel 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3,13 Nowotny, Pia 10 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 3,07 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 11.05. Niesky 3,06 Jacob, Caroline 10 LSV Niesky 12.06. Niesky 3,04 Matzel, Esmee 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3,02 Grabow, Johanna 10 LSV Niesky 12.06. Niesky 2,50 Henze, Sina 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 2,44 Lange, Lia 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 2,40 Worch, Felicitas 10 Niesky 28.08. Niesky 2,14 Hoffmann, Elsa 10 TSV Großschönau 27.04. Zittau Kugelstoß [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 4,07 Wieltsch, Lucy 9 HSG Turbine Zittau 4,38 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 2,74 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 07.09. Niesky Diskuswurf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 9,20 Wieltsch, Lucy 9 HSG Turbine Zittau 10,12 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 7,25 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 07.09. Niesky Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 29,50 Herkner, Annelie 9 OSC Löbau 35,50 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 12.06. Niesky 28,00 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 21.09. Zittau 26,50 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 24,00 Schulze, Lotta Emilia 10 OSC Löbau 21.09. Zittau 23,50 Linke, Lisbeth 10 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 20,50 Pollack, Frida 10 GS Oderwitz 19.06. Zittau 20,00 Henze, Sina 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 20,00 Trodler, Emily 10 GS Horka 12.06. Niesky 20,00 Rauch, Jarla 10 GS Friedersdorf 19.06. Zittau 19,50 Matzel, Esmee 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 19,00 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 19.06. Zittau 19,00 Grohse, Charlotte 10 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 19,00 Tamme, Mira 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 18,50 Jacob, Caroline 10 LSV Niesky 12.06. Niesky 18,00 Heidrich, Sophia 10 OSC Löbau 21.09. Zittau 16,50 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 15.04. Niesky 16,50 Nowotny, Pia 10 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 16,50 Linke, Nora 10 GS Horka 12.06. Niesky 16,00 Dasler, Eliesabeth 10 LSV Niesky 12.06. Niesky 14,00 Fikentscher, Hanna 10 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 13,00 Worch, Felicitas 10 Niesky 28.08. Niesky 12,50 Scheidig, Rosalie 10 LSV Niesky 15.04. Niesky 11,50 Mocha, Rachel 10 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 11,00 Lange, Lia 10 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 10,50 Seidel, Anne 10 LSV Niesky 15.04. Niesky 10,50 Hoffmann, Elsa 10 TSV Großschönau 27.04. Zittau Vierkampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1355 Herkner, Annelie 9 OSC Löbau 1397 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 11.05. Niesky 08,96/3,20/30,00/2:59,48 1335 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 11.05. Niesky 8,58/3,38/22,50/3:10,52 1268 Schulze, Lotta Emilia 10 OSC Löbau 11.05. Niesky 8,60/3,36/18,50/3:13,61 1235 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 11.05. Niesky 9,18/3,16/21,00/3:08,34 1198 Fikentscher, Hanna 10 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 08,50/3,27/14,00/3:14,94 1098 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 11.05. Niesky 09,03/3,07/15,00/3:26,74 1017 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 11.05. Niesky 9,53/2,86/15,50/3:31,88 Vierkampf - Zittau 2 [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1302 Herkner, Annelie 9 OSC Löbau 1162 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 1098 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 11.05. Niesky 973 Kießlich, Charlotte 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 844 Müller, Maike 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 817 Beinlich, Charlotte 12 LSV Niesky 11.05. Niesky Vierkampf - Halle [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1302 Seeliger, Elaine 9 HSG Turbine Zittau 1560 Fikentscher, Hanna 10 Europamarathon Görlitz 24.11. Senftenberg 08,29/11,75/3,69/3:02,94 1333 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 24.11. Senftenberg 8,99/13,57/3,37/3:06,31 Vierkampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 5407 OSC Löbau 4894 LSV Niesky 11.05. Niesky Hauswald 1162, Hecht 1098, Kießlich 973 Müller 844, Beinlich 817 Zehnkampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2218 Wieltsch, Lucy 9 HSG Turbine Zittau 2940 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 08,86/3,25/04,38/1,12/59,80/13,27/10,12/1,20/30,00/3:12,76 2103 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 07.09. Niesky 08,85/3,07/02,74/0,88/64,39/14,76/07,25/0,80/14,50/3:31,89


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W8

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2018: 5,91 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 5,80 Hüttig, Henriette 11 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 6,06 Görner, Hedda 11 LSV Niesky 16.03. Niesky 6,23 Beinlich, Charlotte 12 LSV Niesky 16.03. Niesky 6,29 Müller, Maike 11 LSV Niesky 16.03. Niesky 6,34 Wenke, Emma 11 LSV Niesky 16.03. Niesky 6,47 Neumann, Stella 11 LSV Niesky 16.03. Niesky 6,56 Wellna, Pia 11 LSV Niesky 16.03. Niesky 6,63 Krüger, Maya 11 ASV Rothenburg 16.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,5 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 5,6 Görner, Hedda 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 5,6 Hordan, Marie 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 5,9 Lehmann, Emma 11 OSC Löbau 19.01. Zittau 6,0 Busch, Magdalena 12 OSC Löbau 19.01. Zittau 6,0 Blankschän, Mena 11 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,0 Kießlich, Charlotte 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 6,1 Zrzavy, Klara 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,2 Weinert, Lotte 11 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,3 Spantig, Miera-Sophie 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,3 Wellna, Pia 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 6,4 Hausdorf, Johanna 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 6,4 Müller, Lara 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 6,5 Köhler, Vanessa 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,6 Suchy, Eva 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,7 Krause, Ella 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,8 Trillenberg, Laura 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 6,8 Schneider, Caroline 12 OSC Löbau 19.01. Zittau 7,1 Lindner, Rosa 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 7,8 Küpper, Magdalena 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 8,7 Wieltsch, Stella 12 HSG Turbine Zittau 19.01. Zittau 50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 8,56 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 8,51 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 8,53 Reimann, Lara 11 HSG Turbine Zittau 29.09. Chemnitz 8,66 Hüttig, Henriette 11 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 8,72 Busch, Magdalena 12 OSC Löbau 02.06. Großenhain 8,77 Hentschel, Dorothea 12 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 8,88 Lehmann, Emma 11 OSC Löbau 21.09. Zittau 8,91 Brandt, Sarah 11 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 8,93 Wieltsch, Frieda 11 GS Horka 12.06. Niesky 8,93 Kretschmer, Pauline 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 8,96 Slintakova, Natalie 11 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 9,09 Rothe, Edith 11 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 9,11 Richter, Lene 11 GS Niedercunnersdorf. 19.06. Zittau 9,14 Hieke, Josefine 11 ASV Rothenburg 21.09. Zittau 9,18 Görner, Hedda 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 9,24 Hirsch, Frieda 11 GS Oderwitz 19.06. Zittau 9,29 Hoffmann, Miriam 11 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 9,34 Hordan, Marie 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 9,39 Kießlich, Charlotte 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 9,40 Tamme, Sara Leonie 11 TSV Großschönau 25.09. Zittau 9,46 Müller, Maike 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 9,51 Beinlich, Charlotte 12 LSV Niesky 07.09. Niesky 9,55 Loof, Emma 11 TSG Olbersdorf 19.06. Zittau 9,61 Blankschän, Mena 11 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 9,74 Wenke, Emma 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 9,77 Zrzavy, Klara 12 HSG Turbine Zittau 27.04. Zittau 9,92 Köhler, Vanessa 12 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 10,03 Wellna, Pia 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 10,12 Kern, Hannah 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 10,18 Paul, Eva 12 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 10,22 Schneider, Caroline 12 OSC Löbau 11.05. Niesky Handzeitleistungen: 8,2 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 28.08. Niesky 300 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 61,42 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 59,08 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 65,32 Hieke, Josefine 11 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 67,32 Beinlich, Charlotte 12 LSV Niesky 07.09. Niesky 68,36 Müller, Maike 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 68,84 Wenke, Emma 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 400 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 86,85 Busch, Magdalena 12 OSC Löbau 19.06. Zittau 89,29 Hentschel, Dorothea 12 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 92,89 Ernst, Hannah 12 GS an der Weinau 19.06. Zittau 93,27 Zrzavy, Klara 12 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 600 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2:18,66 Clemenz, Lilli 10 GS Jonsdorf 2:25,92 Hirsch, Frieda 11 GS Oderwitz 19.06. Zittau 2:27,32 Slintakova, Natalie 11 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 2:29,06 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 2:30,77 Hoffmann, Miriam 11 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 2:31,62 Tamme, Sara Leonie 11 TSV Großschönau 19.06. Zittau 2:37,93 Rothe, Edith 11 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 2:38,80 Nowack, Jolina 11 GS an der Weinau 19.06. Zittau 2:42,07 Barsch, Lotta 11 Lessing GS Zittau 19.06. Zittau 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3:12,15 Lobedan, Lilly 10 GS Horka 3:00,39 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 3:10,91 Busch, Magdalena 12 OSC Löbau 02.06. Großenhain 3:15,39 Reimann, Lara 11 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 3:15,42 Hüttig, Henriette 11 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 3:23,06 Hentschel, Dorothea 12 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3:31,54 Wieltsch, Frieda 11 GS Horka 12.06. Niesky 3:32,13 Hieke, Josefine 11 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 3:33,01 Kießlich, Charlotte 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:33,98 Müller, Maike 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 3:35,02 Gerstmann, Frieda 11 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 3:40,37 Gerstmann, Emma 11 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 12.06. Niesky 3:43,82 Beinlich, Charlotte 12 LSV Niesky 11.05. Niesky 3:44,85 Schneider, Caroline 12 OSC Löbau 11.05. Niesky 3:54,04 Wenke, Emma 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 3:55,91 Kern, Hannah 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 3:56,96 Blankschän, Mena 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 4:08,93 Wellna, Pia 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 60 m Hürden [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 13,78* Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 12,75 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 14,80 Hieke, Josefine 11 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 14,82 Busch, Magdalena 12 OSC Löbau 08.05. Zittau 15,16 Beinlich, Charlotte 12 LSV Niesky 07.09. Niesky 15,68 Müller, Maike 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 16,06 Wenke, Emma 11 LSV Niesky 07.09. Niesky Hochsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,01 Scheidig, Rosalie 10 LSV Niesky 1,06 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 1,06 Kretschmer, Pauline 11 LSV Niesky 23.11. Niesky 0,99 Görner, Hedda 11 LSV Niesky 16.03. Niesky 0,97 Müller, Maike 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 0,97 Hordan, Marie 11 LSV Niesky 23.11. Niesky 0,97 Brandt, Sarah 11 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 23.11. Niesky 0,96 Hüttig, Henriette 11 Europamarathon Görlitz 16.03. Niesky 0,94 Kießlich, Charlotte 11 LSV Niesky 23.11. Niesky 0,94 Hieke, Josefine 11 ASV Rothenburg 23.11. Niesky 0,92 Beinlich, Charlotte 12 LSV Niesky 23.11. Niesky 0,91 Wenke, Emma 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 0,85 Funke, Emma 11 ASV Rothenburg 23.11. Niesky 0,85 Wellna, Pia 11 LSV Niesky 23.11. Niesky 0,84 Krüger, Maya 11 ASV Rothenburg 16.03. Niesky 0,82 Biewig, Aljona 11 LSV Niesky 23.11. Niesky 0,82 Projetto, Emilia 11 ASV Rothenburg 23.11. Niesky 0,76 Weise, Marie 11 ASV Rothenburg 23.11. Niesky 0,75 Neumann, Stella 11 LSV Niesky 16.03. Niesky Stabhochsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1,10 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 1,00 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 1,00 Hieke, Josefine 11 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 0,90 Wenke, Emma 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 0,80 Beinlich, Charlotte 12 LSV Niesky 07.09. Niesky Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3,40 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 3,37 Busch, Magdalena 12 OSC Löbau 19.06. Zittau 3,36 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 28.08. Niesky 3,36 Lehmann, Emma 11 OSC Löbau 21.09. Zittau 3,35 Hoffmann, Miriam 11 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 3,33 Kretschmer, Pauline 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 3,30 Reimann, Lara 11 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3,18 Hüttig, Henriette 11 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 3,17 Hentschel, Dorothea 12 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3,16 Löwel, Juana 12 GS Großhennersdorf 19.06. Zittau 3,14 Slintakova, Natalie 11 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 3,05 Ernst, Hannah 12 GS an der Weinau 19.06. Zittau 3,02 GS an der Weinau 19.06. Zittau 3,02 Hieke, Josefine 11 ASV Rothenburg 21.09. Zittau 3,00 Heli, Alexandra 11 Neiße-GS Görlitz 12.06. Niesky 2,95 Rothe, Edith 11 GS Jonsdorf 19.06. Zittau 2,90 Hordan, Marie 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 2,88 Brandt, Sarah 11 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 12.06. Niesky 2,87 Zrzavy, Klara 12 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 2,84 Görner, Hedda 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 2,83 Wieltsch, Frieda 11 GS Horka 12.06. Niesky 2,81 Nowack, Jolina 11 GS an der Weinau 19.06. Zittau 2,75 Kießlich, Charlotte 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 2,69 Tamme, Sara Leonie 11 TSV Großschönau 21.09. Zittau 2,62 Wenke, Emma 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 2,58 Schneider, Caroline 12 OSC Löbau 27.04. Zittau 2,58 Blankschän, Mena 11 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau 2,56 Müller, Maike 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 2,56 Beinlich, Charlotte 12 LSV Niesky 07.09. Niesky 2,54 Schneider, Caroline 12 OSC Löbau 11.05. Niesky 2,50 Köhler, Vanessa 12 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 2,44 Wellna, Pia 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 2,36 Paul, Eva 12 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 2,16 Kern, Hannah 11 HSG Turbine Zittau 22.06. Zittau Kugelstoß [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 3,67 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 4,08 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 3,38 Müller, Maike 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 3,36 Wenke, Emma 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 2,46 Hieke, Josefine 11 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 1,63 Beinlich, Charlotte 12 LSV Niesky 07.09. Niesky Diskuswurf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 7,60 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 7,06 Müller, Maike 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 6,70 Wenke, Emma 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 6,30 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 5,85 Hieke, Josefine 11 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 4,29 Beinlich, Charlotte 12 LSV Niesky 07.09. Niesky Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 26,00 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 19,50 Reimann, Lara 11 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 18,50 Scholz, Mia 11 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 17,50 Kießlich, Charlotte 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 16,50 Wendler, Helene 11 Schkola Oberland 19.06. Zittau 16,50 Wenke, Emma 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 16,50 Hieke, Josefine 11 ASV Rothenburg 21.09. Zittau 16,00 Hordan, Marie 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 15,50 Görner, Hedda 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 15,50 Lehmann, Emma 11 OSC Löbau 21.09. Zittau 15,00 Busch, Magdalena 12 OSC Löbau 19.06. Zittau 14,50 Hüttig, Henriette 11 Europamarathon Görlitz 12.06. Niesky 14,00 Hausdorf, Johanna 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 14,00 Wellna, Pia 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 14,00 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 14,00 Neumann, Stella 11 LSV Niesky 12.06. Niesky 14,00 Slintakova, Natalie 11 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 19.06. Zittau 13,50 Schneider, Caroline 12 OSC Löbau 11.05. Niesky 13,50 Schneider, Caroline 12 OSC Löbau 19.06. Zittau 13,50 Hirsch, Frieda 11 GS Oderwitz 19.06. Zittau 13,50 Tamme, Sara Leonie 11 TSV Großschönau 21.09. Zittau 13,00 Ernst, Hannah 12 GS an der Weinau 19.06. Zittau 13,00 Blankschän, Mena 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 12,50 Köhler, Vanessa 12 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 12,00 Hentschel, Dorothea 12 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 11,50 Müller, Maike 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 11,00 Müller, Lara 11 LSV Niesky 15.04. Niesky 11,00 Kern, Hannah 11 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 10,50 Nowack, Jolina 11 GS an der Weinau 19.06. Zittau 10,00 Zrzavy, Klara 12 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 10,00 Beinlich, Charlotte 12 LSV Niesky 07.09. Niesky Vierkampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 1241 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 1178 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 08,55/3,22/13,00/3:12,93 1128 Busch, Magdalena 12 OSC Löbau 02.06. Großenhain 8,72/3,11/11,50/3:10,91 1044 Hüttig, Henriette 11 Europamarathon Görlitz 11.05. Niesky 08,91/2,81/11,00/3:15,42 1016 Hieke, Josefine 11 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 09,39/2,77/15,50/3:32,13 973 Kießlich, Charlotte 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 09,56/2,75/14,00/3:33,01 922 Wenke, Emma 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 09,74/2,60/16,50/3:54,04 900 Müller, Maike 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 09,46/2,56/11,50/3:38,31 853 Schneider, Caroline 12 OSC Löbau 11.05. Niesky 10,22/2,54/13,50/3:44,85 849 Beinlich, Charlotte 12 LSV Niesky 07.09. Niesky 09,51/2,56/10,00/3:46,21 807 Wellna, Pia 11 LSV Niesky 11.05. Niesky 10,03/2,44/14,00/4:08,93 Zehnkampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2018: 2536 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 2601 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 08,55/3,22/04,08/1,06/59,08/12,75/06,30/1,00/13,00/3:12,93 2040 Hieke, Josefine 11 ASV Rothenburg 07.09. Niesky 09,39/2,77/02,46/0,91/65,32/14,80/05,85/1,00/15,50/3:32,13 1926 Wenke, Emma 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 09,74/2,60/03,36/0,91/68,84/16,06/06,70/0,90/16,50/3:54,04 1843 Müller, Maike 11 LSV Niesky 07.09. Niesky 09,46/2,56/03,38/0,97/68,36/15,68/07,06/o.g./11,50/3:38,31 1602 Beinlich, Charlotte 12 LSV Niesky 07.09. Niesky 09,51/2,56/01,63/0,82/67,32/15,16/04,29/0,80/10,00/3:46,21

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de