BESTENLISTE KV OBERLAUSITZ-NEIßE 2018


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M80 

60 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,40 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 11,24 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 100 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 19,27* Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 19,02 (1,6 ) Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul Hochsprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,10 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 1,10 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 03.03. Erfurt Weitsprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3,10 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 3,11 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 23.06. Zwickau Dreisprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 6,38 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 6,56 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 24.06. Zwickau Kugelstoß 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,47 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 8,52 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 24.02. Jablonec Gewichtswurf 7,260 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,18 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 14,33 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau Hammerwurf 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 16,74 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 14.04. Regis-Breitingen Speerwurf 400 g [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 12,62 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky Dreikampf [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1529 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul 19,02(1,6)/2,68/8,05 Werfer-Fünfkampf [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2101 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 15,95/8,11/14,04/12,62/8,18


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M75 

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: Handzeitleistungen: 17:10,4 Walter, Karl-Heinz 43 Wartturm Niesky 22.08. Niesky Weitsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3,59 Rücker, Werner 41 HSG Turbine Zittau 2,78 Walter, Karl-Heinz 43 Wartturm Niesky 22.08. Niesky Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,50 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 9,84 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 31.03. Niesky 8,50 Ritter, Harro 41 LG Neiße 14.04. Regis-Breitingen 6,69 Walter, Karl-Heinz 43 Wartturm Niesky 22.08. Niesky Gewichtswurf 7,260 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,79 Ritter, Harro 41 LSV Niesky 8,18 Ritter, Harro 41 LG Neiße 14.04. Regis-Breitingen Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 31,77 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 26,77 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 31.03. Niesky 23,95 Ritter, Harro 41 LG Neiße 14.04. Regis-Breitingen Hammerwurf 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 28,42 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 21,99 Ritter, Harro 41 LG Neiße 14.04. Regis-Breitingen Speerwurf 500 g [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 26,91 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 23,95 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 31.03. Niesky 20,41 Ritter, Harro 41 LG Neiße 14.04. Regis-Breitingen Werfer-Fünfkampf [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2625 Ritter, Harro 41 LSV Niesky 2546 Ritter, Harro 41 LG Neiße 14.04. Regis-Breitingen 21,99/08,50/23,95/20,41/08,18


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
800 m
5000 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,00 Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 9,99 Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 28.01. Chemnitz 10,68 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 16,20* Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz Leistungen mit Rückenwind: 16,26 (2,5 ) Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 23.06. Zwickau 200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 33,12 Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 33,64 Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 28.01. Chemnitz 800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:59,17 Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 3:10,49 Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 28.01. Chemnitz 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 29:24,65 Bajohr, Frank 48 Zittau 22.09. Zittau 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 61:18 Hilger, Rainer 45 OSC Löbau 62:45 Hilger, Rainer 45 OSC Löbau 18.03. Dresden Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3,59 Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 3,00 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,83 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 10,93 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 14.04. Regis-Breitingen 10,62 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 31.03. Niesky Gewichtswurf 7,260 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 12,49 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 13,90 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 28,52 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 34,18 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 17.05. Niesky 27,18 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 31.03. Niesky Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 34,65 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 35,37 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 24.02. Jablonec Speerwurf 500 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 24,63 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 32,86 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 13.10. Niesky 23,42 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 31.03. Niesky Dreikampf - Halle [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1528 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 10,68/3,00/9,86 Werfer-Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3085 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 3494 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 33,69/10,56/32,23/29,69/13,90 2546 Ritter, Harro 41 LG Neiße 14.04. Regis-Breitingen 2032 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 14.04. Regis-Breitingen


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

60 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,16 Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 10,42 Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 28.01. Chemnitz 100 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 14,78* Herzog, Bertram 51 HSG Turbine Zittau 17,07 (0,8 ) Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 23.06. Zwickau 17,14 (0,7 ) Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul 200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 34,88 Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 36,18 Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 28.01. Chemnitz 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 57:32 Böhme, Knut 52 OSC Löbau 48:18 Böhme, Knut 52 OSC Löbau 18.03. Dresden Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,20 Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 1,20 Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 28.01. Chemnitz Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: o.g. Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 3,25 Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,96 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 10,73 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 7,99 Kaminsky, Dietmar 51 SG Zittau Süd 26.09. Zittau 7,82 Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul Gewichtswurf 9,70 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,72 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 13,53 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 9,69 Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 33,45 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 34,45 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 17.05. Niesky 24,80 Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 19,87 Kaminsky, Dietmar 51 SG Zittau Süd 26.09. Zittau Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 33,10 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 32,78 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 20,23 Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 13.10. Niesky Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 32,61 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 30,40 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 17.05. Niesky 25,92 Kaminsky, Dietmar 51 SG Zittau Süd 25.04. Zittau 21,42 Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau Dreikampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1218 Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul 17,14(0,7)/3,25/7,82 Werfer-Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3246 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 3245 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 32,24/10,73/33,46/28,46/12,89 2048 Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 20,19/7,56/21,77/20,69/9,69


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Marathon
60 m Hürden
100 m Hürden
300 m Hürden
4 x 200 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Werferfünfkampf-Mannsch.


Männer M60 

60 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,94 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 9,46 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 9,78 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 9,90 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 10.05. Winterlingen 100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 14,50 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 15,46 (0,3 ) Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 15,70 (0,3 ) Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.09. Niesky 15,70 (0,3 ) Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.09. Niesky 17,32 (0,7 ) Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul Leistungen mit Rückenwind: 15,28 (2,5 ) Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 23.06. Zwickau 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 33,83* Räffler, Hartmut 56 TSV Ebersbach 33,07 (1,0 ) Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 23.06. Zwickau 33,76 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 12.05. Winterlingen 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 71,07 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 77,37 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.09. Niesky 77,37 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.09. Niesky 85,64 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3:08,26 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 11.05. Winterlingen 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4:12,68 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 12.05. Winterlingen 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 6:49,04 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 6:37,12 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 02.09. Niesky 7:43,85 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 02.09. Niesky 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 14:57,48 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 11.05. Winterlingen 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 26:29,57 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 12.05. Winterlingen 10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 55:20,22 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 13.05. Winterlingen Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3:20:07 Wohlgemuth, Dietmar 55 OSC Löbau 3:49:28 Kubitz, Friedbert 55 SV Fortschritt Eibau 18.11. Werdau 60 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,79 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 11,58 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 100 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 18,16 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 22,98 (-0,7) Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 02.09. Niesky 24,00 (-0,7) Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 02.09. Niesky 300 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 52,83 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 69,98 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 22.08. Zittau 4 x 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:18,78 LG Neiße 28.01. Chemnitz Renner 57, Räffler 56, Kühn 52, Schöps 44 Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,40 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 1,30 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 1,15 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 1,15 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.09. Niesky 1,15 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.09. Niesky Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2,70 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 2,70 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 1,70 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 02.09. Niesky 1,10 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 02.09. Niesky Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,59 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 4,25 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 3,87 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.09. Niesky 3,87 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.09. Niesky 3,66 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau Dreisprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,42 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 9,43 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,65 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 9,45 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 28.01. Chemnitz 9,11 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 8,05 Rudolph, Bernd 56 Zittau 25.04. Zittau 7,77 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 7,51 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.09. Niesky 7,51 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.09. Niesky Gewichtswurf 9,70 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,10 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 9,19 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 7,93 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 34,82 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 36,74 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 28.01. Chemnitz 28,75 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 19,62 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 02.09. Niesky 19,39 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 18,53 Böhmer, Andreas 56 Alpiner Skiverein Lausche 19,78 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 14.04. Regis-Breitingen 19,16 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 30,16 Böhmer, Andreas 56 Alpiner Skiverein Lausche 25,86 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 14.04. Regis-Breitingen 21,09 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 02.09. Niesky 19,06 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 02.09. Niesky Dreikampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1803 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 1350 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.09. Niesky 15,70(0,3)/3,87/07,51 1300 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 15,46(0,3)/3,50/7,77 1218 Michel, Ralph-Dieter 53 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul 1138 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul 17,32(0,7)/3,70/7,97 Dreikampf - Halle [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1916 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 1685 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 9,46/4,13/9,11 1279 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 9,78/3,54/6,91 Fünfkampf - Olympisch [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2890 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 2045 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01.09. Niesky 15,70(0,3)/3,87/7,51/1,15/77,37 1822 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 15,46(0,3)/3,50/7,77/1,15/85,64 Zehnkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5251 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 3361 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 15,70(0,3)/3,87/07,51/1,15/77,37 // 24,00(-0,7)/19,62/1,10/19,06/6:37,12 3062 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 01./02.09.Niesky 15,46(0,3)/3,50/7,77/1,15/85,64 // 22,98(-0,7)/14,73/1,70/21,09/7:43,85 Werfer-Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2950 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 2971 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 14.04. Regis-Breitingen 2007 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 14.04. Regis-Breitingen 19,78/8,84/25,68/25,86/8,18 1576 Räffler, Hartmut 56 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 19,16/6,86/19,39/19,52/7,93 Werferfünfkampf-Mannsch. [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 7908 HSG Turbine Zittau 6524 HSG Turbine Zittau 14.04. Regis-Breitingen Ender 2971, Renner 2007, Räffler 1546


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
3000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

60 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,60 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 24.02. Jablonec 100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,60* Wagner, Rüdiger 62 TSG KW Boxberg 17,34 (-0,7) Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 29,06 Reinhardt, Ralf 63 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13:35,8 Höppner, Roland 60 LSV Niesky Handzeitleistungen: 16:00,3 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 22.08. Niesky 16:00,3 Leppin, Hartmut 59 LSV Niesky 22.08. Niesky Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,40 Böse, Thomas 58 TSG KW Boxberg 1,20 Leppin, Hartmut 59 LSV Niesky 22.08. Niesky 1,10 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 22.08. Niesky Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,76 Wagner, Rüdiger 62 TSG KW Boxberg 3,27 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,37 Wagner, Rüdiger 62 TSG KW Boxberg 10,11 Kuch, Dr. Harald 61 LSV Niesky 31.03. Niesky 9,43 Reinhardt, Ralf 63 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 9,05 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 13.10. Niesky 8,36 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 14.04. Regis-Breitingen 8,26 Leppin, Hartmut 59 LSV Niesky 22.08. Niesky 7,29 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 22.08. Niesky Gewichtswurf 11,340 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 7,79 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 8,86 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 13.10. Niesky 7,87 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 14.04. Regis-Breitingen Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 33,14 Helm, Andreas 59 LSV Niesky 28,60 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 28.01. Chemnitz 25,45 Kuch, Dr. Harald 61 LSV Niesky 31.03. Niesky 23,55 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 17.05. Niesky Hammerwurf 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 36,82 Helm, Andreas 59 LSV Niesky 25,32 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 13.10. Niesky 19,47 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 13.10. Niesky Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 39,42 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 38,80 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 22.08. Niesky 28,79 Kuch, Dr. Harald 61 LSV Niesky 31.03. Niesky 26,15 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau Dreikampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1148 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 887 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul 17,68(3,0)/3,27/7,93 Dreikampf - Halle [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 955 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 10,64/2,99/8,24 Werfer-Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1741 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 2410 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 13.10. Niesky 25,32/09,05/23,19/38,04/08,86 1801 Schoening, Jens 59 HSG Turbine Zittau 14.04. Regis-Breitingen 17,72/8,36/20,97/23,16/7,87


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 78,42 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 24.02. Erfurt 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:18,82 Schäfer, Jörg 67 LSV Niesky 2:42,46 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 07.07. Kienbaum 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5:38,64 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 07.07. Kienbaum 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9:55,94 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 10:09,41 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 22.09. Baunatal 13:11,08 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 21:17,87 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 21:14,76 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 37:26,01 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 45:04,37 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:51:45 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 2:55:07 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 18.11. Werdau Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,86 Nowotny, Jürgen 67 SG Mücka 11,21 Wende, Andreas 68 LSV Niesky 31.03. Niesky 9,89 Nowotny, Jürgen 67 SG Mücka 31.03. Niesky Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 31,09 Nowotny, Jürgen 67 SG Mücka 36,75 Wende, Andreas 68 LSV Niesky 31.03. Niesky 28,58 Nowotny, Jürgen 67 SG Mücka 31.03. Niesky Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 30,30 Nowotny, Jürgen 67 SG Mücka 39,02 Wende, Andreas 68 LSV Niesky 31.03. Niesky 32,92 Nowotny, Jürgen 67 SG Mücka 31.03. Niesky


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M45 

60 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,17 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 8,15 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 8,32 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 28.01. Chemnitz 100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 12,84* Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 12,78 (0,8 ) Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 01.09. Niesky 13,86 (-0,7) Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau Handzeitleistungen: 15,5 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 30.05. Niesky 150 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 20,75 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 10.01. Jablonecq 200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 26,66* Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 26,36 (-0,9) Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 14.07. Zella-Mehlis 27,96 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 17.01. Jablonec 400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: aufg. Reißmann, Hans 70 Niesky 61,46 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 01.09. Niesky 800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:13,26 Mau, Michael 73 HSG Turbine Zittau 22.09. Baunatal 2:29,32 Mau, Thomas 70 HSG Turbine Zittau 22.09. Baunatal 2:30,53 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5:24,46 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 5:21,99 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 14.07. Zella-Mehlis 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11:19,31 Geisler, Andreas 70 HSG Turbine Zittau 10:11,12 Mau, Michael 73 HSG Turbine Zittau 22.09. Baunatal 12:39,02 Mau, Thomas 70 HSG Turbine Zittau 27.05. Neukieritzsch 110 m Hürden [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: aufg. Reißmann, Hans 70 Niesky 23,10 (-0,6) Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 02.09. Niesky Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,63 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 1,59 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 1,50 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 17.01. Jablonec Stabhochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2,20 Reißmann, Hans 70 Niesky 2,70 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 02.09. Niesky Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,37* Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 5,16 (-0,6) Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 23.06. Zwickau 5,11 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 10.01. Jablonec Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,24 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 13,10 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 13.10. Niesky 10,06 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 10.01. Jablonec 9,41 Fiedler, Jörg 71 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 9,41 Helm, Andreas 59 LSV Niesky 22.09. Baunatal 9,35 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 31.03. Niesky 7,43 Mengel, Mathias 69 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 7,28 Petzold, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau Gewichtswurf 15,880 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,39 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 11,91 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 13.10. Niesky Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 35,84 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 36,80 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 01.09. Niesky 31,57 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 28.01. Chemnitz 27,17 Helm, Andreas 59 LSV Niesky 22.09. Baunatal 24,58 Fiedler, Jörg 71 Europamarathon Görlitz 27.05. Neukieritzsch 20,06 Petzold, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 35,85 Wende, Andreas 68 LSV Niesky 37,12 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 13.10. Niesky Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 42,12 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 41,38 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 04.08. Zella-Mehlis 39,85 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 36,86 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 32,10 Fiedler, Jörg 71 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 29,76 Mengel, Mathias 69 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 22,90 Petzold, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau Dreikampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 839 Reißmann, Hans 70 Niesky 1736 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 01.09. Niesky 12,78(0,8)/4,85/09,30 Dreikampf - Halle [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1786 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 1789 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 8,15/4,89/9,74 Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2867 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 2945 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 14.07. Zella-Mehlis 5,00(2,0)/39,60/26,36(-0,9)/31,18/5:21,99 Fünfkampf - Olympisch [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2878 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 01.09. Niesky 12,78(0,8)/4,85/09,30/1,57/61,46 Zehnkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1892 Reißmann, Hans 70 Niesky 5154 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 01./02.09.Niesky 12,78(0,8)/4,85/09,30/1,57/61,46 // 23,10(-0,6)/29,66/2,70/39,19/5:35,22 Werfer-Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3143 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 3417 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 13.10. Niesky 37,12/13,10/36,36/40,66/11,91


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
60 m Hürden
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Männer M40 

60 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,05 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 8,09 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 12,60* Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 13,19 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 13,22 (2,0 ) Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 23.06. Zwickau 200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 26,16 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 27,03 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 59,18 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 59,62 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 01.09. Niesky 61,70 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:10,51 Mau, Michael 73 HSG Turbine Zittau 2:18,60 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 23.06. Zwickau 2:29,60 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 27.05. Neukieritzsch 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3:07,30 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 24.02. Jablonec 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4:55,00 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 02.09. Niesky 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10:19,58 Mau, Michael 73 HSG Turbine Zittau Handzeitleistungen: 12:49,7 Beinlich, Lars 76 Niesky 22.08. Niesky 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 38:37 Weickert, Jens 76 LSV Niesky 18.03. Dresden 60 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,57 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 24.02. Jablonec 110 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 19,34 (0,2 ) Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 02.09. Niesky 400 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 70,75 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 05.05. Radebeul 4 x 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 49,52 LG Neiße 50,14 LG Neiße 27.05. Neukieritzsch Tamme 71, Hensel 75, Heinrich 71, Kaminsky 78 51,92 LG Neiße 2 22.09. Baunatal Mau 73, Kaminsky 78, Heinrich 71, Mau 70 58,33 LG Neiße 27.05. Neukieritzsch Mau 73, Sandig 72, Fiedler 71, Mau 70 Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,72 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 1,67 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 27.05. Neukieritzsch Stabhochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2,70 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 02.09. Niesky Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,63 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 5,37 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 5,11 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 01.09. Niesky Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,28 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 10,77 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 31.03. Niesky 9,65 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 01.09. Niesky 9,20 Zötschke, Steffen 78 Zittau 25.04. Zittau 8,99 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 8,08 Beinlich, Lars 76 Niesky 22.08. Niesky Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 28,39 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 29,69 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 02.09. Niesky 26,45 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 31.03. Niesky Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 52,11 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 50,12 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 31.03. Niesky 39,51 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 02.09. Niesky Dreikampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1542 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 13,19/5,24/8,99 1530 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 01.09. Niesky 13,34(0,4)/5,11/9,65 Dreikampf - Halle [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1625 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 1646 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 8,15/5,35/8,85 Fünfkampf - Olympisch [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2923 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 2618 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 01.09. Niesky 13,34(0,4)/5,11/9,65/1,60/59,62 Fünfkampf - Halle [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2729 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 24.02. Jablonec 10,57/5,08/9,47/1,60/3:07,30 Zehnkampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5112 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 01./02.09.Niesky 13,34(0,4)/5,11/9,65/1,60/59,62 // 19,34(0,2)/29,69/2,70/39,51/4:55,00


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,25* Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd Handzeitleistungen: 13,8 Händler, Torsten 81 LSV Niesky 22.08. Niesky 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: Handzeitleistungen: 12:15,5 Händler, Torsten 81 LSV Niesky 22.08. Niesky Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,27 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 9,02 Händler, Torsten 81 LSV Niesky 22.08. Niesky 8,61 Rötschke, Andre 79 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 35,63 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 36,68 Rötschke, Andre 79 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,17 (0,5 ) Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 63,14 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 6:15,06 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 02.09. Niesky 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: Handzeitleistungen: 8:55,8 König, Patrick 87 Görlitzer Falken 22.08. Niesky 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 33:28 König, Patrick 87 Görlitzer Falken 10.06. Dresden 110 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 20,63 (-0,2) Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 02.09. Niesky Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,71 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 1,60 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky Stabhochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2,50 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 02.09. Niesky Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,76 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 5,44 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 12,35 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 12,80 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 31.03. Niesky 9,14 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 7,67 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 37,75 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 34,64 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 31.03. Niesky 19,69 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 02.09. Niesky Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 42,61 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 40,32 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 31.03. Niesky 39,42 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 33,40 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 02.09. Niesky Dreikampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1231 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 13,17(0,5)/5,32/7,67 Fünfkampf - Olympisch [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2008 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 13,17(0,5)/5,32/7,67/1,60/63,14 Zehnkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3370 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 01./02.09.Niesky 13,17(0,5)/5,32/7,67/1,60/63,14 // 20,63(-0,2)/19,69/2,50/33,40/6:15,06


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 12,33* Funke, Richard 96 ASV Rothenburg 12,56 (0,5 ) Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 01.09. Niesky 12,83 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 12.05. Zittau 12,97 (0,3 ) Ulbrich, Sebastian 90 OSC Löbau 22.09. Zittau 13,06 (0,3 ) Gladasch, Philip 96 OSC Löbau 22.09. Zittau Leistungen mit Rückenwind: 13,12 (2,3 ) Nowotny, Jens 96 SG Mücka 28.04. Zittau 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 27,60 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 08.05. Zittau 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 59,65 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 58,77 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 12.05. Zittau 65,49 Gladasch, Philip 96 OSC Löbau 22.09. Zittau 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5:22,58 Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 4:47,70 Hallwas, Ted 89 TSG KW Boxberg 14.06. Bischofswerda 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 38:25 Hentschel, Danilo 88 OSC Löbau 46:54 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 18.03. Dresden Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,82 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 1,77 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 28.04. Zittau 1,50 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 22.08. Niesky Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,84 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 5,54 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 28.04. Zittau 5,37 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 12.05. Zittau 5,08 Gladasch, Philip 96 OSC Löbau 22.09. Zittau Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,98 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 11,17 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 22.08. Niesky 10,71 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 22.08. Niesky 7,91 Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 01.09. Niesky 6,77 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 12.05. Zittau Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 31,50 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 34,56 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 13.10. Niesky 27,85 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 31.03. Niesky 18,70 Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 02.09. Niesky Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 46,05 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 42,67 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 28.04. Zittau 42,17 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 13.10. Niesky 31,09 Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 02.09. Niesky Vierkampf - Zittau 1 [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1702 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 12.05. Zittau 12,83/5,37/6,77/58,77


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,82 Weber, Christian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 11,95 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 12,50 Krauß, Julian 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 12,61 Kühnel, Adrian 99 Schkola Oberland 14.06. Zittau 13,00 Quadt, Fabrice 00 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Zittau 13,22 Hanske, Lucas 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 13,50 Niemann, Arun 99 Schkola Oberland 14.06. Zittau Handzeitleistungen: 12,8 Herrmann, Domenic 00 FV Eintracht Niesky 22.08. Niesky 13,0 Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 30.05. Niesky 14,4 Kriebisch, Harald 00 LSV Niesky 22.08. Niesky 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:09,33 Wündrich, Jonas 99 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 2:22,32 Krauß, Julian 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 2:23,18 Mitschke, Toralf 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: Handzeitleistungen: 11:46,4 Herrmann, Domenic 00 FV Eintracht Niesky 22.08. Niesky 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 35:33 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 21.10. Dresden 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 47,76 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 47,45 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 14.06. Zittau Weber 99, Ribling 01, Weickelt 99, Mitschke 00 52,37 Schkola Oberland 14.06. Zittau Höfig 02, Niemann 99, Kühnel 99, Heidisch 01 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,75 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 1,78 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 1,69 Mai, Konrad 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 1,69 Weber, Christian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 1,55 Hanske, Lucas 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 1,55 Kühnel, Adrian 99 Schkola Oberland 14.06. Zittau 1,55 Kriebisch, Harald 00 LSV Niesky 22.08. Niesky Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 6,09 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 6,10 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 5,20 Mitschke, Toralf 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 5,17 Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 30.05. Niesky 5,13 Krauß, Julian 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 4,97 Schwarzbach, Simon 00 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 4,85 Herrmann, Domenic 00 FV Eintracht Niesky 22.08. Niesky 4,83 Quadt, Fabrice 00 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Zittau 4,77 Niemann, Arun 99 Schkola Oberland 14.06. Zittau 4,69 Hanske, Lucas 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 4,47 Kriebisch, Harald 00 LSV Niesky 30.05. Niesky Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 12,68 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 10,72 Mai, Konrad 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 10,38 Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 30.05. Niesky 10,37 Hanske, Lucas 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 10,31 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 9,96 Quadt, Fabrice 00 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Zittau 9,95 Mirle, Adrian 00 SG Mücka 31.03. Niesky 9,15 Kriebisch, Harald 00 LSV Niesky 30.05. Niesky 8,72 Krauß, Julian 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 7,44 Herrmann, Domenic 00 FV Eintracht Niesky 22.08. Niesky Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 38,25 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 22,56 Mirle, Adrian 00 SG Mücka 31.03. Niesky Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 47,64 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 41,33 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 34,55 Kühnel, Adrian 99 Schkola Oberland 14.06. Zittau 29,71 Kriebisch, Harald 00 LSV Niesky 22.08. Niesky 29,61 Mirle, Adrian 00 SG Mücka 31.03. Niesky 23,68 Quadt, Fabrice 00 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Zittau


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
400 m
800 m
1500 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend B 

30 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,57 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 4,69 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 11.03. Niesky 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 12,36 Andersch, Franz 1 HSG Turbine Zittau 11,93 (0,1 ) Kuttner, Brian 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 12,24 (-1,9) Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 12,26 (0,5 ) Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 01.09. Niesky 12,45 (0,1 ) Hänsch, Ronny 02 OS an der Weinau 14.06. Zittau 12,47 (-0,2) Götze, Niklas 01 LSV Niesky 01.09. Niesky 12,51 (-0,2) Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 01.09. Niesky 12,52 (1,7 ) Horn, Sebastian 01 LSV Niesky 19.06. Chemnitz 12,63 (0,1 ) Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 14.06. Zittau 12,85 (0,1 ) Wenzel, Kilian 02 TSV Großschönau 14.06. Zittau 12,91 (0,5 ) Born, Dominic 01 LSV Niesky 01.09. Niesky 12,99 Schmidt, Danny 02 OS an der Weinau 14.06. Zittau 13,04 Schreiber, Max 01 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 13,05 Kriegel, Patric 02 OS an der Weinau 14.06. Zittau 13,11 Eisenhut, Max 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 13,12 Sturm, Luis 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 13,12 Weise, Florian 02 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 13,29 Heidisch, Vincent 01 Schkola Oberland 14.06. Zittau 13,46 Frenz, Steven 01 OS an der Weinau 14.06. Zittau 13,47 Barth, Enrico 02 OS an der Weinau 14.06. Zittau Handzeitleistungen: 12,5 Born, Dominic 01 LSV Niesky 22.08. Niesky 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 60,40 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 59,93 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 01.09. Niesky 60,62 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 01.09. Niesky 63,12 Born, Dominic 01 LSV Niesky 01.09. Niesky 63,23 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 01.09. Niesky 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:17,26 Andersch, Franz 1 HSG Turbine Zittau 2:18,33 Horn, Sebastian 01 LSV Niesky 19.06. Chemnitz 2:22,17 Klyk, Richard 02 OS Mücka 14.06. Zittau 2:22,46 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 19.06. Chemnitz 2:24,07 Zücker, Anton 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 2:24,93 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 14.06. Zittau 2:25,17 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 14.06. Zittau 2:33,88 Höfig, Aaron 02 Schkola Oberland 14.06. Zittau 2:37,89 Hänsch, Ronny 02 OS an der Weinau 14.06. Zittau 2:39,08 Lowaschi, Janos 02 OS an der Weinau 14.06. Zittau 2:40,61 Richter, Tom 02 Schkola Oberland 14.06. Zittau 2:43,97 Bodling, Pascal 02 Parkschule Zittau 14.06. Zittau 2:46,70 Richter, Tim 02 Schkola Oberland 14.06. Zittau 2:49,64 Komm, Jorit 02 Schkola Oberland 14.06. Zittau Handzeitleistungen: 3:01,8 Born, Dominic 01 LSV Niesky 22.08. Niesky 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5:40,38 Götze, Niklas 1 LSV Niesky 5:22,22 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 02.09. Niesky 5:41,50 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 02.09. Niesky 6:02,39 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 02.09. Niesky 6:06,02 Born, Dominic 01 LSV Niesky 02.09. Niesky 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 18,84* Götze, Niklas 1 LSV Niesky 16,78 (-0,8) Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 02.09. Niesky 18,63 (-0,8) Born, Dominic 01 LSV Niesky 02.09. Niesky 19,82 (-0,4) Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 02.09. Niesky 20,20 (-0,4) Götze, Niklas 01 LSV Niesky 02.09. Niesky 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 50,03 LSV Niesky 48,18 Schleiermacher-Gymn. Niesky 19.06. Chemnitz Greth 03, Haaser 02, Götze 01, Horn 01 49,51 LSV Niesky 14.06. Zittau Haaser 02, Krone 03, Nitschke 04, Horn 01 50,90 Schleiermacher-Gymn. Niesky 19.06. Chemnitz Hentschel 01, Schurig 01, Nitschke 04, Röhle 03 53,77 OS an der Weinau 14.06. Zittau Schmidt 02, Kriegel 02, Frenz 01, Hänsch 02 54,72 Schkola Oberland 14.06. Zittau Richter 02, Komm 02, Richter 02, Nitzsche 03 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,63 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 1,80 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 11.03. Niesky 1,68 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 19.06. Chemnitz 1,60 Kuttner, Brian 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 1,59 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 1,55 Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 1,55 Rogowskei, Kevin 01 Ostritzer SV 14.06. Zittau 1,55 Heidisch, Vincent 01 Schkola Oberland 14.06. Zittau 1,55 Roscher, Lennart 02 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 1,51 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 01.09. Niesky 1,50 Eisenhut, Max 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 1,50 Sturm, Luis 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 1,50 Weise, Florian 02 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 1,45 Hänsch, Ronny 02 OS an der Weinau 14.06. Zittau 1,45 Born, Dominic 01 LSV Niesky 01.09. Niesky 1,35 Komm, Jorit 02 Schkola Oberland 14.06. Zittau Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2,80 Götze, Niklas 1 LSV Niesky 2,90 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 02.09. Niesky 2,80 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 02.09. Niesky 2,60 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 02.09. Niesky 1,30 Born, Dominic 01 LSV Niesky 02.09. Niesky Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,45 Mitschke, Toralf Geschwister-Scholl Gym.Löbau 5,73 Kuttner, Brian 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 5,70 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 01.09. Niesky 5,43 Heidisch, Vincent 01 Schkola Oberland 14.06. Zittau 5,43 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 01.09. Niesky 5,22 (-0,2) Hentschel, Joey 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 19.06. Chemnitz 5,18 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 14.06. Zittau 5,05 Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 4,98 Wenzel, Kilian 02 TSV Großschönau 14.06. Zittau 4,97 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 01.09. Niesky 4,92 Schmidt, Danny 02 OS an der Weinau 14.06. Zittau 4,89 Kriegel, Patric 02 OS an der Weinau 14.06. Zittau 4,80 Hänsch, Ronny 02 OS an der Weinau 14.06. Zittau 4,71 Born, Dominic 01 LSV Niesky 22.08. Niesky 4,69 Rogowskei, Kevin 01 Ostritzer SV 14.06. Zittau 4,62 Klyk, Richard 02 OS Mücka 14.06. Zittau 4,56 Ribling, Lukas 01 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 14.06. Zittau 4,50 Eisenhut, Max 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 4,27 Horn, Sebastian 01 LSV Niesky 30.05. Niesky Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,92 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 16,12 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 17.06. Mittweida 11,89 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 19.06. Chemnitz 11,78 Schurig, Hannes 01 Gymnasium Niesky 19.06. Chemnitz 10,67 Ullrich, Jonas 02 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 10,50 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 01.09. Niesky 10,47 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 01.09. Niesky 10,03 Sturm, Luis 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 9,97 Ribling, Lukas 01 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 14.06. Zittau 9,93 Weselow, Florian 02 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 9,57 Höfig, Aaron 02 Schkola Oberland 14.06. Zittau 9,24 Frenz, Steven 01 OS an der Weinau 14.06. Zittau 8,80 Born, Dominic 01 LSV Niesky 22.08. Niesky 8,24 Horn, Sebastian 01 LSV Niesky 30.05. Niesky 8,05 Komm, Jorit 02 Schkola Oberland 14.06. Zittau 7,60 Richter, Tim 02 Schkola Oberland 14.06. Zittau 7,48 Richter, Tom 02 Schkola Oberland 14.06. Zittau Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 28,10 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 39,91 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz 27,99 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 02.09. Niesky 27,99 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 02.09. Niesky 27,17 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 02.09. Niesky 22,30 Born, Dominic 01 LSV Niesky 02.09. Niesky Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 36,10 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 45,07 Götze, Niklas 1 LSV Niesky 48,84 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 44,89 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 19.06. Chemnitz 34,90 Weselow, Florian 02 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 34,75 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 22.08. Niesky 31,96 Höfig, Aaron 02 Schkola Oberland 14.06. Zittau 31,29 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 02.09. Niesky 30,94 Roscher, Lennart 02 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 30,84 Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 30,50 Barth, Enrico 02 OS an der Weinau 14.06. Zittau 29,58 Richter, Tim 02 Schkola Oberland 14.06. Zittau 24,90 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 14.06. Zittau 24,55 Born, Dominic 01 LSV Niesky 02.09. Niesky 22,55 Klyk, Richard 02 OS Mücka 14.06. Zittau 22,32 Richter, Tom 02 Schkola Oberland 14.06. Zittau 17,39 Komm, Jorit 02 Schkola Oberland 14.06. Zittau 12,29 Ribling, Lukas 01 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 14.06. Zittau Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4054 Götze, Niklas 1 LSV Niesky 4655 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 59,93/12,26(0,5)/5,70/10,47/1,78 // 16,78(-0,8)/27,17/2,60/31,97/5:41,50 4280 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 60,62/12,51(-0,2)/4,97/11,74/1,63 // 19,82(-0,4)/27,99/2,90/31,29/5:22,22 4022 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 63,23/12,47(-0,2)/5,43/10,50/1,51 // 20,20(-0,4)/27,99/2,80/40,47/6:02,39 3096 Born, Dominic 01 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 63,12/12,91(0,5)/4,62/07,99/1,45 // 18,63(-0,8)/22,30/1,30/24,55/6:06,02 Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 12957 LSV Niesky 01./02.09.Niesky Haaser 4655, Güttler 4280, Götze 4022


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
300 m
800 m
1000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Neunkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

30 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,94 Haaser, Jakob 2 LSV Niesky 4,70 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 4,83 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 4,94 Greth, Morten 03 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 60 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 7,81 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 7,84 Eifler, Robin 03 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 8,55 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 20.01. Dresden 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 12,24 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 12,19 (1,7 ) Otto, Gustav 03 OS am Burgteich 14.06. Zittau 12,35 (1,7 ) Stamm, Leon 03 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 12,45 (1,7 ) Eifler, Robin 03 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 12,50 (1,7 ) Marzak, Ivo Julian 03 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 12,82 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 23.06. Zittau 12,84 (1,7 ) Perschmann, Johannes 03 SG Mücka 14.06. Zittau 12,86 (1,7 ) Hanisch, Lukas 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 13,07 (-0,2) Greth, Morten 03 ASV Rothenburg 19.06. Chemnitz 13,09 (0,4 ) Hertrampf, Tony 03 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 13,10 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 12.05. Zittau 13,23 (-0,4) Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 01.09. Niesky 13,41 (0,9 ) Mittasch, Noel 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 14,13 (0,4 ) Hahmann, Max 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 14,63 (0,9 ) Krapohl, Dorian 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 41,35 Dreginat, Nico 2 TSV Ebersbach 44,58 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 22.09. Zittau 800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:20,73 Frieske, Anthony 2 Pestalozzi OS Oderwitz 2:28,86 Nitzsche, Julian 03 TSV Ebersbach 14.06. Zittau 2:29,08 Mimz, Niklas 03 Europamarathon Görlitz 14.06. Zittau 2:31,02 Geidel, Richard 03 Europamarathon Görlitz 14.06. Zittau 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3:22,77 Haaser, Jakob 2 LSV Niesky 3:40,43 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 02.09. Niesky 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 12,40* Haaser, Jakob 2 LSV Niesky 12,47 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 23.06. Zittau 14,29 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 12.05. Zittau 14,77 Greth, Morten 03 ASV Rothenburg 12.05. Zittau 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 53,53 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 50,47 ASV Rothenburg 14.06. Zittau Strobach 03, Greth 03, Röhle 03, Wittig 03 50,56 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau Hertrampf 03, Bauer 04, Marzok 03, Stamm 03 52,17 OS am Burgteich 14.06. Zittau Otto 05, Jahn 03, Scholze 04, Otto 03 52,27 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 14.06. Zittau Wonneberger 04, Mittasch 03, Knappe 03, Hanisch 03 54,17 StG Löbau-Zittau 28.04. Zittau Trumpf 04, Zrzavy 04, Wolf 04, Wonneberger 04 54,31 OS an der Weinau 14.06. Zittau Eifler 03, Krapohl 03, Trumpf 04, Scheunig 03 56,02 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau Marcelline 05, Sikora 04, Heyne 05, Mielenz 04 56,16 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau Schaaf 04, Weber 04, Geyer 04, Hentschel 04 61,53 LSV Niesky 14.06. Zittau Mende 05, Kliemand 04, Pache 05, Kliemand 04 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,76 Haaser, Jakob 2 LSV Niesky 1,71 Greth, Morten 03 ASV Rothenburg 28.04. Zittau 1,71 Otto, Gustav 03 OS am Burgteich 14.06. Zittau 1,68 Eifler, Robin 03 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden 1,68 Nitzsche, Julian 03 TSV Ebersbach 14.06. Zittau 1,59 Marzak, Ivo Julian 03 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 1,59 Scheunig, Julius 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 1,56 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 1,53 Stamm, Leon 03 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 1,53 Jahn, Niclas 03 OS am Burgteich 14.06. Zittau 1,50 Hanisch, Lukas 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 1,50 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 24.11. Niesky 1,44 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 1,35 Heidrich, Vincent 03 OS am Burgteich 14.06. Zittau 1,35 Hahmann, Max 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 1,29 Kleint, Florian 03 LSV Niesky 24.11. Niesky Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2,30 Haaser, Jakob 2 LSV Niesky 2,30 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 02.09. Niesky Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,37 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 5,23 Greth, Morten 03 ASV Rothenburg 12.05. Zittau 5,17 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 23.06. Zittau 5,13 Eifler, Robin 03 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 5,02 Perschmann, Johannes 03 SG Mücka 14.06. Zittau 4,87 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 12.05. Zittau 4,83 Mimz, Niklas 03 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 4,70 Mittasch, Noel 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 4,69 Otto, Gustav 03 OS am Burgteich 14.06. Zittau 4,61 Hahmann, Max 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 4,58 Hanisch, Lukas 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 4,57 Knappe, Bruno 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 4,52 Jahn, Niclas 03 OS am Burgteich 14.06. Zittau 4,05 Grüneberger, Tim 03 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 16,13 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 12,84 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 22.09. Zittau 11,81 Perschmann, Johannes 03 SG Mücka 14.06. Zittau 10,92 Krone, Darius 03 LSV Niesky 23.06. Zittau 9,80 Grüneberger, Tim 03 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 9,26 Scheunig, Julius 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 8,04 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 01.09. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 48,78 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 36,26 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 23.06. Zittau 30,56 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 22.09. Zittau 28,30 Krone, Darius 03 LSV Niesky 31.03. Niesky 21,81 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 02.09. Niesky Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 49,34 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 41,25 Hertrampf, Tony 03 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 40,20 Krone, Darius 03 LSV Niesky 14.06. Zittau 34,13 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 28.04. Zittau 32,84 Krapohl, Dorian 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 32,38 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 14.06. Zittau 23,93 Eifler, Robin 03 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 23,71 Greth, Morten 03 ASV Rothenburg 14.06. Zittau Neunkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4468 Haaser, Jakob 2 LSV Niesky 3946 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 01./02.09.Niesky 13,23(-0,4)/4,71/08,04/1,42/12,83(-1,4) // 21,81/2,30/26,90/3:40,43 Zehnkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5057 Haaser, Jakob 2 LSV Niesky 4490 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 01./02.09.Niesky 13,23(-0,4)/4,71/08,04/1,42/44,74 // 12,83(-1,4)/21,81/2,30/26,90/3:40,43 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2402 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 12.05. Zittau 13,52/12,78/5,02/1,43/31,23 2337 Greth, Morten 03 ASV Rothenburg 12.05. Zittau 13,40/14,77/5,23/1,58/22,13 Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2719 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 2487 Strobach, Henrik 03 ASV Rothenburg 12.05. Zittau 13,10/14,29/4,87/11,73/32,21


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
800 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf - Halle
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

30 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,86 Krone, Darius 3 LSV Niesky 4,85 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 11.03. Niesky 4,87 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 5,07 Tzschieter, Jonas 04 ASV Rothenburg 11.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,1 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 26.03. Niesky 5,2 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 26.03. Niesky 60 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,27 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden 8,29 Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 20.01. Dresden 8,69 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 12,67 Eifler, Robin 3 HSG Turbine Zittau 12,41 (0,9 ) Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 12,75 Mielenz, Leonard 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 13,06 (-0,2) Nitschke, Arne 04 SG Mücka 19.06. Chemnitz 13,07 (-0,5) Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 28.04. Zittau 13,46 Maretschek, Erik 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 13,80 (-1,2) Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 14,12 Maciejewski, Max 04 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 14,15 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 14,44 Sikora, Emil 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 15,03 (0,6 ) Wolf, Martin 04 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 15,28 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 14.06. Zittau Handzeitleistungen: 16,3 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 30.05. Niesky 200 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 27,37 Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 08.05. Zittau 27,54 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 29,21 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:28,34 Wittig, Tobias 3 ASV Rothenburg 2:34,33 Tzschieter, Jonas 04 ASV Rothenburg 20.01. Dresden 2:34,76 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2:34,92 Bauer, Eric 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 2:35,48 Mielenz, Leonard 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 2:35,54 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 19.06. Chemnitz 2:35,58 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2:42,67 Spal, Samuel 04 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2:44,00 Maretschek, Patrik 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 2:45,50 Maciejewski, Max 04 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 2:45,82 Egger, Tobias 04 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 2:59,32 Jork, Florian 04 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 2:59,94 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 14.06. Zittau 3:00,91 Wawruk, William 04 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 60 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,20 Röhle, Tino 3 ASV Rothenburg 10,52 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 20.01. Dresden 11,24 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,53* Eifler, Robin 3 HSG Turbine Zittau 14,53 Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 12.05. Zittau 15,52 (-0,3) Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 03.06. Zittau 15,94 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 22.08. Zittau 16,38 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,72 Eifler, Robin 3 HSG Turbine Zittau 1,56 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 24.11. Niesky 1,48 Scholze, Davin 04 OS am Burgteich 14.06. Zittau 1,45 Geyer, Florian 04 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 1,45 Sikora, Emil 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 1,45 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 1,35 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 1,30 Hentschel, Lukas 04 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 1,30 Wawruk, William 04 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 1,29 Tzschieter, Jonas 04 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 1,20 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 24.11. Niesky Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,99 Heidrich, Vincent 3 OS am Burgteich 5,11 Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 14.06. Zittau 4,98 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 14.06. Zittau 4,86 Schaaf, Lukas 04 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 4,80 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 05.05. Kamenz 4,72 Scholze, Davin 04 OS am Burgteich 14.06. Zittau 4,56 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 4,43 Maretschek, Erik 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 4,38 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 4,09 Maretschek, Patrik 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 4,05 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 14.06. Zittau 3,80 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 14.06. Zittau 3,51 Spal, Samuel 04 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,91 Strobach, Henrik 3 ASV Rothenburg 10,64 Friedrich, Michael 04 ASV Rothenburg 14.06. Zittau 9,66 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 14.06. Zittau 8,83 Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 26.09. Zittau 8,75 Scholze, Davin 04 OS am Burgteich 14.06. Zittau 8,26 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 8,20 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 14.06. Zittau 8,09 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 7,05 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 5,31 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 30.05. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 29,42 Strobach, Henrik 3 ASV Rothenburg 24,63 Friedrich, Michael 04 ASV Rothenburg 23.06. Zittau 22,24 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 16,23 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 03.06. Zittau Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 33,35 Krone, Darius 3 LSV Niesky 31,41 Friedrich, Michael 04 ASV Rothenburg 23.06. Zittau 28,09 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 14.06. Zittau 27,85 Geyer, Florian 04 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 27,84 Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 26.09. Zittau 24,31 Weber, Björn 04 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 24,30 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 14.06. Zittau 21,46 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 19,20 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 18,11 Bauer, Eric 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 17,25 Spal, Samuel 04 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau Fünfkampf - Halle [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2018 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,69/11,24/4,56/7,05/2:41,97 Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2366 Eifler, Robin 3 HSG Turbine Zittau 1904 Isensee, Jonathan 04 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 14,38/16,86/4,19/1,30/19,20 1807 Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 12.05. Zittau 13,14/14,53/4,69/o.g.V./23,50 Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2019 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 14,12/16,38/4,56/8,09/22,24 1989 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 03.06. Zittau 13,24(0,5)/15,52(-0,3)/4,10(-0,2)/8,23/16,23


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,31 Pohlan, Niclas 4 ASV Rothenburg 5,20 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 5,31 Liebig, Justus 05 LSV Niesky 11.03. Niesky 5,48 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 11.03. Niesky 60 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,34 Trumpf, Fritz 4 HSG Turbine Zittau 8,05 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,65 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 9,22 Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden 9,22 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 20.01. Dresden 9,45 Ressel, Robin 05 OSC Löbau 20.01. Dresden 9,77 Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 20.01. Dresden 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,27 Trumpf, Fritz 4 HSG Turbine Zittau 10,07 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 10,08 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 10,43 Pagels, Dawid 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 10,68 Hilsberg, Felix 05 OS an der Weinau 14.06. Zittau 10,76 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 23.06. Zittau 10,77 Marcelline, Elias 05 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 10,77 Scheibe, Fabian 05 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau 10,95 Kaiser, Tim 05 OS am Burgteich 14.06. Zittau 11,07 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Zittau 11,08 Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 22.09. Zittau 11,40 Lucke, Niklas 05 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 11,41 Schröter, Kevin-Jeremy 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 11,51 Joch, Robin 05 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 11,57 Wlach, Marius 05 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 11,68 Hänsel, Tobias 05 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 11,70 Ressel, Robin 05 OSC Löbau 22.09. Zittau 11,72 Angermann, Julian 05 TSV Ebersbach 14.06. Zittau 11,74 Röthig, Marcus 05 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau 11,75 (-0,5) Mende, Pascal 05 LSV Niesky 01.09. Niesky 11,80 Walther, Fabian 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 200 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 30,9 Trumpf, Fritz 4 HSG Turbine Zittau 29,11 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 30,21 Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 300 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 53,15 Kliemand, Paul 4 LSV Niesky 47,29 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 53,59 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 01.09. Niesky 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:30,98 Koliha, Jan 4 Parkschule Zittau 2:28,22 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 08.09. Radebeul 2:35,68 Mau, Ben 05 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden 2:42,47 Hänsel, Tobias 05 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 2:46,51 Wlach, Marius 05 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 2:46,54 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Zittau 2:46,99 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 2:50,97 Ressel, Robin 05 OSC Löbau 22.09. Zittau 2:54,69 Joch, Robin 05 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 2:55,38 Angermann, Julian 05 TSV Ebersbach 14.06. Zittau 2:56,06 Pache, Johann 05 LSV Niesky 14.06. Zittau 2:56,24 Snelinski, Moritz 05 Schkola Oberland 14.06. Zittau 2:56,33 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 12.05. Zittau 3:03,05 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 01.09. Niesky 3:05,68 Kummer, Silas 05 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Zittau 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,46 Pohlan, Niclas 4 ASV Rothenburg 10,34 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 10,57 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 10,74 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 24.05. Zittau 12,16 (-0,9) Mende, Pascal 05 LSV Niesky 01.09. Niesky 12,80 Ressel, Robin 05 OSC Löbau 12.05. Zittau 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 42,49 Startgemeinschaft Löbau-Zittau 41,27 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 14.06. Zittau Ufer 05, Thiem 05, Szenner 05, Pagels 05 42,18 StG Löbau-Zittau 2 23.06. Zittau Pagels 05, Szenner 05, Ufer 05, Schwär 05 42,32 StG Löbau-Zittau 28.04. Zittau Szenner 05, Ufer 05, Schwär 05, Ressel 05 45,10 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Zittau Adams 05, Göpfert 05, Kummer 05, Mitschke 06 45,56 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 14.06. Zittau Pfeiffer 07, Suszynski 06, Müller 06, Mengisidis 07 46,23 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau Kicker 05, Peters 05, Röthig 05, Scheibe 05 46,43 OS am Burgteich 14.06. Zittau Franke 06, Hirche 06, Hünlich 05, Walther 05 46,99 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau Pfalz 06, Schmid 06, Wießner 06, Wlach 05 4 x 100 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 59,76 Startgemeinschaft Löbau-Zittau 58,69 StG Löbau-Zittau 20.01. Dresden Szenner 05, Ufer 05, Schwär 05, Ressel 05 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,45 Nitschke, Arne 4 SG Mücka 1,44 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 1,44 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 14.06. Zittau 1,41 Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 1,41 Kummer, Silas 05 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Zittau 1,35 Heyne, Julian 05 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 1,35 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Zittau 1,30 Joch, Robin 05 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 1,25 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden 1,25 Müller, Timo 05 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 1,25 Walther, Fabian 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 1,20 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 28.04. Zittau 1,20 Angermann, Julian 05 TSV Ebersbach 14.06. Zittau 1,20 Kaiser, Tim 05 OS am Burgteich 14.06. Zittau 1,20 Snelinski, Moritz 05 Schkola Oberland 14.06. Zittau 1,17 Liebig, Justus 05 LSV Niesky 11.03. Niesky 1,15 Hünlich, Nino 05 OS am Burgteich 14.06. Zittau Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,40 Kliemand, Paul 4 LSV Niesky 1,80 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 01.09. Niesky 1,60 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,73 Kirchner, Paul 4 Andert MS Ebersbach 4,77 Pagels, Dawid 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 4,54 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 4,47 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 4,41 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 23.06. Zittau 4,40 Hilsberg, Felix 05 OS an der Weinau 14.06. Zittau 4,35 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Zittau 4,20 Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 22.09. Zittau 4,12 Thiem, Ebbe 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 4,10 Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 4,00 Quitt, Toni 05 OS an der Weinau 14.06. Zittau 4,00 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 22.08. Niesky 3,93 Kicker, Max 05 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau 3,84 Scheibe, Fabian 05 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau 3,82 Ressel, Robin 05 OSC Löbau 28.04. Zittau 3,80 Liebelt, Lukas 05 OS an der Weinau 14.06. Zittau 3,79 Angermann, Julian 05 TSV Ebersbach 14.06. Zittau 3,77 Quitt, Nico 05 OS an der Weinau 14.06. Zittau 3,75 Roscher, Cedric 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,72 Hirsch, Franz 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,71 Röthig, Marcus 05 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau 3,63 Schröter, Kevin-Jeremy 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,62 Peters, Hannes 05 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau 3,58 Lucke, Niklas 05 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 3,56 Joch, Robin 05 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 3,52 Pache, Johann 05 LSV Niesky 14.06. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,48 Friedrich, Michael 4 ASV Rothenburg 10,99 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 9,09 Heyne, Julian 05 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 8,70 Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 22.09. Zittau 8,39 Walther, Fabian 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 7,87 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 6,96 Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 6,87 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 01.09. Niesky 5,55 Hünlich, Nino 05 OS am Burgteich 14.06. Zittau 5,24 Ressel, Robin 05 OSC Löbau 28.04. Zittau Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 21,13 Friedrich, Michael 4 ASV Rothenburg 16,75 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 01.09. Niesky 16,04 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 25,90 Friedrich, Michael 4 ASV Rothenburg 19,49 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 01.09. Niesky 13,33 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 50,00 Weber, Björn 4 Pestalozzi-OS Großschönau 49,00 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 23.06. Zittau 48,50 Walther, Fabian 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 45,50 Israel, Arthur 05 Schkola Oberland 14.06. Zittau 42,50 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 39,00 Quitt, Toni 05 OS an der Weinau 14.06. Zittau 38,50 Quitt, Nico 05 OS an der Weinau 14.06. Zittau 35,50 Hänsel, Tobias 05 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 34,50 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 14.06. Zittau 34,00 Hilsberg, Felix 05 OS an der Weinau 14.06. Zittau 33,00 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 33,00 Snelinski, Moritz 05 Schkola Oberland 14.06. Zittau 31,50 Ressel, Robin 05 OSC Löbau 22.09. Zittau 29,50 Liebelt, Lukas 05 OS an der Weinau 14.06. Zittau 29,00 Müller, Timo 05 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 29,00 Angermann, Julian 05 TSV Ebersbach 14.06. Zittau 27,00 Schröter, Kevin-Jeremy 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 26,50 Göpfert, Louis 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Zittau 24,00 Joch, Robin 05 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau Fünfkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1987 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 12.05. Zittau 1572 Lindner, Max 06 OSC Löbau 12.05. Zittau 1571 Ressel, Robin 05 OSC Löbau 12.05. Zittau 1498 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 1022 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 12.05. Zittau Fünfkampf - ab 2012 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2063 Pohlan, Niclas 4 ASV Rothenburg 2137 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 10,44/10,57/4,34/32,50/2:28,76 1987 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 12.05. Zittau 10,97/10,92/4,23/44,50/2:56,33 1642 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 01.09. Niesky 11,75(-0,5)/12,16(-0,9)/3,75/30,00/3:03,05 1571 Ressel, Robin 05 OSC Löbau 12.05. Zittau 12,09/12,80/3,72/27,50/2:57,04 Fünfkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 7650 StG Löbau-Zittau 12.05. Zittau Schwär 1987, Lindner 1572, Ressel 1571 Schönfelder 1498, Hohenstein 1022 Fünfkampf - Halle [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1753 Zrzavy, Jan 4 HSG Turbine Zittau 2278 Otto, Erwin 05 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,05/10,34/4,47/9,68/2:46,99 2054 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,65/11,04/4,54/6,37/2:31,71 Zehnkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3175 Kliemand, Paul 4 LSV Niesky 3622 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 10,85(-0,5)/4,09/7,04/1,17/47,29/11,31(-0,9)/16,04/1,60/13,33/2:56,54 3538 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 01.09. Niesky 11,75(-0,5)/3,75/06,87/1,38/53,59/12,16(-0,9)/16,75/1,80/19,49/3:03,05


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,35 Adams, Johannes 5 Europamarathon Görlitz Handzeitleistungen: 5,1 Hennig, Karl 06 LSV Niesky 26.03. Niesky 50 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 7,31 Lau, Lucas 5 Andert MS Ebersbach Handzeitleistungen: 8,4 Präsel, Elia 06 LSV Niesky 30.05. Niesky 60 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,97 Schwär, Laurin 5 OSC Löbau 8,57 Mitschke, Sebastian 06 Europamarathon Görlitz 20.01. Dresden 75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,44 Otto, Erwin 5 OS am Burgteich 10,96 Schönfelder, Edwin 06 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 11,03 Pfalz, Eric 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 11,48 Müller, Max 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 11,63 Neuer, Nikolaus 06 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 11,66 Schnabel, Paul 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 11,69 (-0,5) Görner, Malte 06 LSV Niesky 01.09. Niesky 11,71 Egea-Gimenez, Laurin 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 11,81 Hirche, Paul 06 OS am Burgteich 14.06. Zittau 11,84 Stephan, Erik 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 11,91 Hennig, Karl 06 LSV Niesky 28.04. Zittau 11,96 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 22.09. Zittau 12,02 Lindner, Max 06 OSC Löbau 28.04. Zittau 12,02 Wießner, Lennard 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 12,04 Franke, Tim 06 OS am Burgteich 14.06. Zittau 12,21 Meusel, Pierre 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 12,22 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 12,49 Böhme, Rahul-Fabien 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 12,50 Berthold, Max-Leon 06 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau 13,07 Peschel, Terence 06 OS am Burgteich 14.06. Zittau 13,68 Rimpler, Loris 06 TSV Großschönau 28.04. Zittau 14,01 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 14.06. Zittau 300 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 51,64 Mende, Pascal 5 LSV Niesky 55,72 Görner, Malte 06 LSV Niesky 01.09. Niesky 800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:33,68 Mau, Ben 5 HSG Turbine Zittau 2:42,53 Egea-Gimenez, Laurin 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 2:43,11 Neuer, Nikolaus 06 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2:45,64 Suszynski, Maciej 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 2:54,07 Lindner, Max 06 OSC Löbau 12.05. Zittau 2:56,54 Meusel, Pierre 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 2:58,35 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3:04,28 Seifert, Marvin 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 3:08,77 Görner, Malte 06 LSV Niesky 01.09. Niesky 3:10,85 Müller, Max 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3:15,22 Pfalz, Eric 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 3:24,92 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 12.05. Zittau 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,16 Ufer, Jason 5 HSG Turbine Zittau 10,81 Mitschke, Sebastian 06 Europamarathon Görlitz 20.01. Dresden 11,70 Schönfelder, Edwin 06 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 12,56 Lindner, Max 06 OSC Löbau 12.05. Zittau 12,69 (-0,9) Görner, Malte 06 LSV Niesky 01.09. Niesky 13,58 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 15,81 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 08.05. Zittau 15,81 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 12.05. Zittau Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,40 Otto, Erwin 5 OS am Burgteich 1,39 Wießner, Lennard 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 1,33 Mitschke, Sebastian 06 Europamarathon Görlitz 14.06. Zittau 1,20 Lindner, Max 06 OSC Löbau 28.04. Zittau 1,20 Stephan, Erik 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 1,20 Görner, Malte 06 LSV Niesky 01.09. Niesky 1,15 Hennig, Karl 06 LSV Niesky 28.04. Zittau 1,10 Berthold, Max-Leon 06 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau 1,05 Peschel, Terence 06 OS am Burgteich 14.06. Zittau Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,60 Mende, Pascal 5 LSV Niesky 1,10 Görner, Malte 06 LSV Niesky 01.09. Niesky Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,63 Ufer, Jason 5 HSG Turbine Zittau 4,45 Mitschke, Sebastian 06 Europamarathon Görlitz 14.06. Zittau 4,25 Pfalz, Eric 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 3,88 Hirche, Paul 06 OS am Burgteich 14.06. Zittau 3,82 Suszynski, Maciej 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,80 Lindner, Max 06 OSC Löbau 12.05. Zittau 3,71 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 14.06. Zittau 3,66 Meusel, Pierre 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,63 Präsel, Elia 06 LSV Niesky 22.08. Niesky 3,60 Görner, Malte 06 LSV Niesky 01.09. Niesky 3,54 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3,46 Hennig, Karl 06 LSV Niesky 28.04. Zittau 3,36 Seifert, Marvin 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 3,32 Berthold, Max-Leon 06 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau 3,20 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 14.06. Zittau 3,10 Franke, Tim 06 OS am Burgteich 14.06. Zittau 2,55 Rimpler, Loris 06 TSV Großschönau 28.04. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 6,85 Mende, Pascal 5 LSV Niesky 7,81 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 22.09. Zittau 7,57 Görner, Malte 06 LSV Niesky 01.09. Niesky 5,50 Präsel, Elia 06 LSV Niesky 30.05. Niesky 5,16 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 22.09. Zittau Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 17,01 Mende, Pascal 5 LSV Niesky 16,92 Görner, Malte 06 LSV Niesky 01.09. Niesky Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 18,91 Mende, Pascal 5 LSV Niesky 18,46 Görner, Malte 06 LSV Niesky 01.09. Niesky Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 45,50 Walther, Fabian 5 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 42,00 Stephan, Erik 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 41,50 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 28.04. Zittau 40,00 Götze, Kian 06 Schkola Oberland 14.06. Zittau 38,00 Lindner, Max 06 OSC Löbau 12.05. Zittau 36,50 Egea-Gimenez, Laurin 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 35,00 Schmid, Joseph 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 34,00 Schnabel, Paul 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 33,00 Mitschke, Sebastian 06 Europamarathon Görlitz 14.06. Zittau 32,00 Peschel, Terence 06 OS am Burgteich 14.06. Zittau 32,00 Görner, Malte 06 LSV Niesky 01.09. Niesky 31,00 Schönfelder, Edwin 06 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 29,00 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 29,00 Böhme, Rahul-Fabien 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 28,50 Seifert, Marvin 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 28,00 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 22.09. Zittau 16,00 Rimpler, Loris 06 TSV Großschönau 28.04. Zittau Fünfkampf - ab 2012 [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1873 Ufer, Jason 5 HSG Turbine Zittau 1672 Lindner, Max 06 OSC Löbau 12.05. Zittau 12,24/12,56/3,80/38,00/2:54,07 1587 Görner, Malte 06 LSV Niesky 01.09. Niesky 11,69(-0,5)/12,69(-0,9)/3,60/32,00/3:08,77 1498 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 12,22/13,58/3,54/29,00/2:58,35 1022 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 12.05. Zittau 14,24/15,81/2,70/24,50/3:24,92 Zehnkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3435 Mende, Pascal 5 LSV Niesky 3226 Görner, Malte 06 LSV Niesky 01.09. Niesky 11,69(-0,5)/3,60/07,57/1,20/55,72/12,69(-0,9)/16,92/1,10/18,46/3:08,77


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,37 Mitschke, Sebastian 6 Europamarathon Görlitz 5,19 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 5,34 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 5,37 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 5,68 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 5,73 Kirsch, Louis 07 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 5,79 Jesche, Marvin 07 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 5,88 Sommer, Alexander 07 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 6,02 Kern-Radach, Bruno 07 TSV Großschönau 11.03. Niesky 6,10 Kirsche, Elias 07 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,2 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 5,6 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 13.01. Zittau 5,6 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 5,8 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 13.01. Zittau 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 7,51 Mitschke, Sebastian 6 Europamarathon Görlitz 7,59 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 7,68 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 7,90 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 7,94 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 7,98 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 8,04 Schulze, Luca 07 LSV Niesky 20.06. Nisky 8,05 Vogt, Jonas 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 13.06. Zittau 8,21 Drewanz, Jakob 07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 8,26 Hartmann, Kylan 07 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 8,27 Reuter, Justus 07 Schkola Oberland 13.06. Zittau 8,28 Kirsch, Louis 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 8,30 Wießner, Finn 07 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 8,30 Richter, Elias 07 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 8,33 Kühn, Jason 07 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 13.06. Zittau 8,33 John, Niklas 07 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 13.06. Zittau 8,34 Noack, Hannes 07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 8,36 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 8,39 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,41 Pasikowski, Jonas 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 13.06. Zittau 8,47 Hussaini, Sina 07 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 8,48 Krügel, Emil 07 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 8,48 Wenzel, Theo 07 Schkola Hartau 13.06. Zittau 8,49 Mönch, Lennox 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 24.05. Zittau 8,56 Dynio, Arwin 07 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 8,61 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 22.09. Zittau 8,67 Fritsch, Hardy 07 GS an der Weinau 24.05. Zittau 8,67 Buttig, Leon 07 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 8,68 Franze, Adrian 07 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 8,74 Minz, Jannes 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 8,89 Mönch, Davis 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 24.05. Zittau 8,92 Sommer, Alexander 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 9,08 Kirsche, Elias 07 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 60 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,11 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 9,27 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 75 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,87 Pfalz, Eric 6 Gym. Seifhennersdorf 10,95 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 11,23 Mann, Constantin 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 11,25 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 11,64 Hiecke, Arno 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 12,45 Franz, Paul 07 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 12,65 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 300 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 55,01 Wiesner, Ben Julian 6 SG Mücka 54,21 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 01.09. Niesky 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:43,56 Neuer, Nikolaus 6 HSG Turbine Zittau 2:44,04 Mann, Constantin 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 2:46,19 Kirsch, Louis 07 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 2:47,51 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2:50,40 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2:52,80 Wenzel, Theo 07 Schkola Hartau 13.06. Zittau 2:54,46 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 22.09. Zittau 2:54,62 Heß, Tobias 07 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 2:56,12 Drewanz, Jakob 07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 2:56,35 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 2:56,61 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 2:57,56 Göring, Lukas 07 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 2:58,48 Kühn, Jason 07 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 13.06. Zittau 2:58,96 Hartmann, Kylan 07 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 2:59,73 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 3:00,85 Andersch, Robert 07 GS Olbersdorf 13.06. Zittau 3:01,01 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 12.05. Zittau 3:01,29 Paschke, Tom 07 GS Reichenbach 20.06. Nisky 3:02,99 Herrmann, Magnus 07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 3:03,58 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 22.09. Zittau 3:04,68 Fritsch, Hardy 07 GS an der Weinau 13.06. Zittau 3:06,71 Hiecke, Arno 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 3:08,35 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 3:08,69 Reuter, Justus 07 Schkola Oberland 13.06. Zittau 3:11,29 Krügel, Emil 07 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 3:13,04 Saugel, Tom 07 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 3:15,13 Minz, Jannes 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 3:27,87 Kirsche, Elias 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 60 m Hürden [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,56 Storp, Moritz 6 TSG KW Boxberg 10,47 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 10,51 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 23.06. Zittau 10,93 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 08.09. Radebeul 11,24 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 12,45 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 22.08. Zittau 13,17 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 12.05. Zittau 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 32,95 HSG Turbine Zittau 29,88 HSG Turbine Zittau 2 23.06. Zittau Lenk 07, Slavik 08, Pfeiffer 07, Mengisidis 07 31,15 HSG Turbine Zittau 05.05. Kamenz Lenk 07, Slavik 08, Buschek 07, Steek 08 32,12 "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersd 13.06. Zittau Thomas 08, Noack 07, Drewanz 07, Herrmann 07 32,13 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau Nasir 08, Eberle 08, Pürschel 08, Slavik 08 32,23 HSG Turbine Zittau 05.05. Kamenz Eberle 08, Niegisch 08, Bührdel 08, Petzold 07 33,20 GS Wilhelm-Busch Zittau 13.06. Zittau Pasikowski 07, Vogt 07, Mönch 07, Pasternak 07 33,47 GS an der Weinau 13.06. Zittau Nowack 08, Dreßler 07, Fritsch 07, Krüger 08 33,51 GS Leutersdorf 13.06. Zittau Wießner 07, Wemme 08, Christoph 08, Milde 08 4 x 100 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 65,13 HSG Turbine Zittau 64,83 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden Slavik 08, Pfeiffer 07, Pürschel 08, Buschek 07 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,21 Mitschke, Sebastian 6 Europamarathon Görlitz 1,35 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 1,26 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 1,23 Kirsch, Louis 07 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 1,15 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden 1,15 Drewanz, Jakob 07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 1,15 Pasikowski, Jonas 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 13.06. Zittau 1,15 Herrmann, Magnus 07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 1,15 Wießner, Finn 07 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 1,10 Fritsch, Hardy 07 GS an der Weinau 13.06. Zittau 1,10 Stelzig, Elias 07 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 1,10 Vogt, Jonas 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 13.06. Zittau 1,10 Saugel, Tom 07 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 1,10 Krügel, Emil 07 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 1,10 Mann, Constantin 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 1,10 Appelt, Vincent 07 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 1,10 Dynio, Arwin 07 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 1,10 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 22.09. Zittau 1,05 Kirsche, Elias 07 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 1,05 Kern-Radach, Bruno 07 TSV Großschönau 11.03. Niesky 1,05 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 1,05 Pasternak, Szymon 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 13.06. Zittau 1,02 Jesche, Marvin 07 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 1,02 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 1,00 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 0,99 Sommer, Alexander 07 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky Stabhochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,40 Görner, Malte 6 LSV Niesky 2,10 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 01.09. Niesky Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,30 Mitschke, Sebastian 6 Europamarathon Görlitz 4,32 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 4,26 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 4,18 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 4,13 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 4,03 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 3,97 Schulze, Luca 07 LSV Niesky 20.06. Nisky 3,85 Kirsch, Louis 07 Europamarathon Görlitz 23.06. Zittau 3,72 Wießner, Finn 07 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 3,72 Jesche, Marvin 07 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 3,67 Fritsch, Hardy 07 GS an der Weinau 24.05. Zittau 3,64 Mönch, Lennox 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 24.05. Zittau 3,60 Dreßler, Willi 07 GS an der Weinau 13.06. Zittau 3,60 Schmidt, Fynn-Luca 07 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 3,60 Hartmann, Kylan 07 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 3,57 Saugel, Tom 07 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 3,57 Franz, Paul 07 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 3,57 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 22.09. Zittau 3,55 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 3,53 Buttig, Leon 07 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 3,49 Wenzel, Theo 07 Schkola Hartau 13.06. Zittau 3,49 Mann, Constantin 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 3,44 Minz, Jannes 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 3,43 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3,42 Krügel, Emil 07 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 3,40 Franze, Adrian 07 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 3,36 Adler, Ben 07 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 3,34 Pasternak, Szymon 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 13.06. Zittau 3,33 Stelzig, Elias 07 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 3,33 Pasikowski, Jonas 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 13.06. Zittau 3,27 Sommer, Alexander 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 3,24 Mönch, Davis 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 24.05. Zittau 3,23 Kirsche, Elias 07 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 3,23 Quietzsch, Tobias 07 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau Kugelstoß [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 7,13 Wiesner, Ben Julian 6 SG Mücka 7,33 Schulze, Luca 07 LSV Niesky 20.06. Nisky 6,79 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 5,73 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 5,64 Dynio, Arwin 07 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 5,55 Jesche, Marvin 07 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 5,49 Schmidt, Fynn-Luca 07 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 5,40 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 5,20 Hussaini, Sina 07 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 5,15 Richter, Elias 07 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 5,11 Krause, Curtis 07 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Nisky Diskuswurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 19,40 Wiesner, Ben Julian 6 SG Mücka 16,93 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 01.09. Niesky Speerwurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 20,53 Görner, Malte 6 LSV Niesky 26,65 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 23.06. Zittau Ballwurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 36,50 Fat, Erik 6 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 36,00 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 34,00 Appelt, Vincent 07 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 32,00 Franz, Paul 07 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 30,00 Klinger, Lennox 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 28,00 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 48,00 Wiesner, Ben Julian 6 SG Mücka 46,00 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 23.06. Zittau 44,50 Adler, Ben 07 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 43,50 Hussaini, Sina 07 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 42,00 Schulze, Luca 07 LSV Niesky 20.06. Nisky 40,50 Wenzel, Theo 07 Schkola Hartau 13.06. Zittau 40,00 Mosig, Niklas 07 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 39,50 Pasikowski, Jonas 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 13.06. Zittau 39,50 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 37,50 Böhm, Domenik 07 GS Reichenbach 20.06. Nisky 37,50 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 22.09. Zittau 36,50 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 36,50 Hartmann, Kylan 07 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 36,50 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 36,00 Fritsch, Hardy 07 GS an der Weinau 24.05. Zittau 36,00 Herrmann, Magnus 07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 35,00 Drewanz, Jakob 07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 34,50 Reuter, Justus 07 Schkola Oberland 13.06. Zittau 34,50 Richter, Elias 07 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 34,00 John, Niklas 07 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 13.06. Zittau 34,00 Heß, Tobias 07 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 33,50 Buttig, Leon 07 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 33,50 Paschke, Tom 07 GS Reichenbach 20.06. Nisky 32,50 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 32,00 Kirsch, Louis 07 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 31,50 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 22.09. Zittau 30,00 Jesche, Marvin 07 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 29,00 Sommer, Alexander 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 26,50 Minz, Jannes 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 26,00 Kirsche, Elias 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 24,00 Lenk, Paul 07 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 21,00 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau Fünfkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1846 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 1768 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 1756 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 1603 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 1549 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 1511 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 1446 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 1354 Ehrentraut, Kevin 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 1354 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 1285 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 1151 Deckert, Ludwig 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau Fünfkampf - ab 2012 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1633 Görner, Malte 6 LSV Niesky 1881 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 12.05. Zittau 07,99/10,63/3,93/45,00/3:01,01 1855 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 7,73/11,13/4,01/34,50/2:47,51 1846 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 7,88/10,77/4,08/32,50/2:50,89 1756 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 7,98/11,24/4,06/34,50/3:03,51 1367 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 12.05. Zittau 9,19/13,17/3,03/33,50/3:02,78 Fünfkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8169 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau Buschek 1768, Pfeiffer 1756, Slavik 1585 Niegisch 1549, Pürschel 1511 6590 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau Eberle 1446, Ehrentraut 1354, Steek 1354 Bührdel 1285, Deckert 1151 Fünfkampf - Halle [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1753 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 9,27/11,24/4,18/5,40/2:57,46 Zehnkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3124 Görner, Malte 6 LSV Niesky 3533 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 01.09. Niesky 08,09/4,04/06,49/1,29/54,21/10,87(-1,4)/16,93/2,10/35,00/3:08,06


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Halle
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M10 

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,59 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 5,54 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 5,63 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 5,79 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 11.03. Niesky 5,86 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 5,89 Fuchs, Willi 08 LSV Niesky 11.03. Niesky 5,92 Mende, David 08 LSV Niesky 11.03. Niesky 6,04 Müller, Max 08 LSV Niesky 11.03. Niesky 6,07 Deckert, Ludwig 08 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,4 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 5,4 Fuchs, Willi 08 LSV Niesky 26.03. Niesky 5,6 Ehrentraut, Kevin 08 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 5,6 Bruntsch, Axel 08 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 5,6 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 5,7 Schreiter, Max 08 Pestalozzi GS Großschönau 13.01. Zittau 50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 7,81 Buschek, Ben 7 HSG Turbine Zittau 7,53 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 23.09. Chemnitz 7,92 Nowack, Jason 08 GS an der Weinau 13.06. Zittau 7,93 Fröde, Emilio 08 GS Friedersdorf 13.06. Zittau 8,16 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,19 Palme, Markus 08 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 22.09. Zittau 8,22 Thomas, Manique 08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 8,22 Hüttig, Oskar 08 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Niesky 8,23 Christoph, Ben 08 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 8,26 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,27 Ehrentraut, Kevin 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,30 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 8,36 Wemme, Tom 08 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 8,39 Werner, Douglas 08 GS Niedercunnersdorf. 13.06. Zittau 8,42 Zettl, Florian 08 GS Oderwitz 13.06. Zittau 8,42 Lorenz, Jonathan 08 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 8,44 Große, Jonas 08 PSV Zittau 13.06. Zittau 8,46 Seifert, Timo 08 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 8,49 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,51 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 8,54 Burbo, Goran 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 8,54 Krüger, Kevin 08 GS an der Weinau 24.05. Zittau 8,58 Mielsch, Aaron 08 GS Reichenbach 20.06. Niesky 8,69 Mende, David 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 8,74 Ahner, Arthur 08 GS Reichenbach 20.06. Niesky 8,83 Barsch, Oscar 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 8,83 Fuchs, Willi 08 LSV Niesky 20.06. Niesky 8,84 Schreiter, Max 08 Pestalozzi GS Großschönau 28.04. Zittau 8,89 Müller, Max 08 LSV Niesky 20.06. Niesky 8,98 Mittag, Tillmann 08 GS Wilhelm-Busch Zittau 24.05. Zittau 9,04 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 9,07 Nasir, Ferdoos 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 9,24 Kipke, Alouis 08 OSC Löbau 12.05. Zittau 9,39 Böttcher, Fynn 08 GS Wilhelm-Busch Zittau 24.05. Zittau 9,44 Winter, Ramon-Diego 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 9,47 Deckert, Ludwig 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 9,68 Walter, Lukas 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 300 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 55,86 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 52,54 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 53,34 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 60,98 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 62,88 Müller, Max 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 69,25 Mende, David 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:55,09 Drewanz, Jakob 7 "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersd 2:44,72 Dreßler, Florian 08 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 13.06. Zittau 2:47,91 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2:47,95 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2:51,67 Fröde, Emilio 08 GS Friedersdorf 13.06. Zittau 2:55,63 Thomas, Manique 08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 2:56,12 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 2:56,41 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 05.05. Kamenz 2:56,99 Rücker, Sascha 08 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 13.06. Zittau 2:57,78 Große, Jonas 08 PSV Zittau 13.06. Zittau 3:01,64 Seifert, Timo 08 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 3:02,25 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3:02,33 Pasch, Bastian 08 GS Horka 20.06. Niesky 3:03,90 Mielsch, Aaron 08 GS Reichenbach 20.06. Niesky 3:04,94 Krüger, Kevin 08 GS an der Weinau 13.06. Zittau 3:05,65 Roscher, Siljan 08 GS Jonsdorf 13.06. Zittau 3:05,77 Schreiter, Max 08 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 3:06,53 Hoffmann, Tom 08 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 3:07,11 Müller, Max 08 LSV Niesky 20.06. Niesky 3:08,29 Adam, Cedric 08 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 3:13,53 Hüttig, Oskar 08 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Niesky 3:14,76 Jokuff, Linus 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 3:17,25 Palme, Markus 08 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 22.09. Zittau 3:18,59 Liebig, Simon 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 3:19,09 Winter, Ramon-Diego 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:20,34 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3:22,17 Walter, Lukas 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:25,65 Ahner, Arthur 08 GS Reichenbach 20.06. Niesky 3:27,69 Deckert, Ludwig 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3:28,01 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 3:31,19 Ehrentraut, Kevin 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3:31,98 Fuchs, Willi 08 LSV Niesky 20.06. Niesky 3:46,43 Mende, David 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 3:48,11 Kipke, Alouis 08 OSC Löbau 12.05. Zittau 60 m Hürden [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,08 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 10,70 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 11,85 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 12,35 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 12,83 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 12,84 Ehrentraut, Kevin 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 13,02 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 13,15 (-0,8) Müller, Max 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 13,16 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 13,24 Deckert, Ludwig 08 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 13,82 (-1,5) Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 14,21 Kipke, Alouis 08 OSC Löbau 12.05. Zittau 14,33 (-0,8) Mende, David 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 14,82 Walter, Lukas 08 HSG Turbine Zittau 22.08. Zittau 300 m Hürden [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 58,61 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 22.08. Zittau Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,33 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 1,24 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 1,20 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 1,19 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 24.11. Niesky 1,18 Christoph, Ben 08 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 1,15 Roscher, Siljan 08 GS Jonsdorf 13.06. Zittau 1,15 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 1,13 Mende, David 08 LSV Niesky 20.06. Niesky 1,10 Große, Jonas 08 PSV Zittau 13.06. Zittau 1,10 Nowack, Jason 08 GS an der Weinau 13.06. Zittau 1,10 Kruber, Jonas 08 GS Hirschfelde 13.06. Zittau 1,10 Milde, Nino 08 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 1,10 Ehrentraut, Kevin 08 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 1,10 Thomas, Manique 08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 1,10 Müller, Max 08 LSV Niesky 24.11. Niesky 1,05 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 1,05 Seifert, Timo 08 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 1,05 Liebig, Simon 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 1,05 Palme, Markus 08 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 22.09. Zittau 1,00 Fuchs, Willi 08 LSV Niesky 11.03. Niesky 1,00 Schreiter, Max 08 Pestalozzi GS Großschönau 28.04. Zittau 0,94 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 0,94 Deckert, Ludwig 08 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 0,83 John, Constantin 08 LSV Niesky 24.11. Niesky 0,80 Otto, Felix 08 LSV Niesky 24.11. Niesky Stabhochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,70 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 1,10 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 1,00 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 1,00 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 0,90 Mende, David 08 LSV Niesky 01.09. Niesky Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,03 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 4,16 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 4,10 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 3,78 Palme, Markus 08 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 22.09. Zittau 3,74 Christoph, Ben 08 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 3,74 Kaiser, Arno 08 GS Herwigsdorf 13.06. Zittau 3,70 Hüttig, Oskar 08 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Niesky 3,64 Milde, Nino 08 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 3,64 Mielsch, Aaron 08 GS Reichenbach 20.06. Niesky 3,63 Große, Jonas 08 PSV Zittau 13.06. Zittau 3,63 Pasch, Bastian 08 GS Horka 20.06. Niesky 3,63 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 3,50 Ehrentraut, Kevin 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3,50 Barsch, Oscar 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 3,50 Czeczine, Eric 08 GS Oderwitz 13.06. Zittau 3,49 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 3,48 Ahner, Arthur 08 GS Reichenbach 20.06. Niesky 3,44 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3,43 Burbo, Goran 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 3,43 Seifert, Timo 08 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 3,42 Jokuff, Linus 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 3,37 Hoffmann, Tom 08 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 3,36 Zettl, Florian 08 GS Oderwitz 13.06. Zittau 3,35 Fröde, Emilio 08 GS Friedersdorf 13.06. Zittau 3,32 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3,30 Deckert, Ludwig 08 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 3,29 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3,23 Mittag, Tillmann 08 GS Wilhelm-Busch Zittau 24.05. Zittau 3,21 Nasir, Ferdoos 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 3,20 Krüger, Kevin 08 GS an der Weinau 24.05. Zittau 3,19 Mende, David 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 3,18 Müller, Max 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 3,08 Winter, Ramon-Diego 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3,00 Schreiter, Max 08 Pestalozzi GS Großschönau 28.04. Zittau 2,93 Walter, Lukas 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2,90 Kipke, Alouis 08 OSC Löbau 12.05. Zittau Kugelstoß [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,80 Höfchen, Robert 7 GS Hohendubrau 5,61 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 5,47 Liebig, Simon 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 4,76 Jokuff, Linus 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 4,73 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 4,48 Müller, Max 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 4,37 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 4,13 Mende, David 08 LSV Niesky 20.06. Niesky Diskuswurf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 15,32 Schreiber, Leon Paul 7 LSV Niesky 15,20 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 12,44 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 10,80 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 10,40 Müller, Max 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 10,40 Mende, David 08 LSV Niesky 01.09. Niesky Speerwurf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 14,40 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 42,50 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 43,50 Nasir, Ferdoos 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 41,50 Hüttig, Oskar 08 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Niesky 39,00 Zettl, Florian 08 GS Oderwitz 13.06. Zittau 39,00 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 38,50 Christoph, Ben 08 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 38,00 Dreßler, Florian 08 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 13.06. Zittau 37,50 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 36,00 Winter, Ramon-Diego 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 35,00 Barsch, Oscar 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 35,00 Weder, Nick 08 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 35,00 Milde, Nino 08 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 34,50 Czeczine, Eric 08 GS Oderwitz 13.06. Zittau 34,50 Rücker, Sascha 08 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 13.06. Zittau 33,50 Pasch, Bastian 08 GS Horka 20.06. Niesky 33,00 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 32,50 Ehrentraut, Kevin 08 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 32,00 Lorenz, Jonathan 08 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 31,50 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 05.05. Kamenz 31,50 Jokuff, Linus 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 31,50 Palme, Markus 08 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 22.09. Zittau 30,50 Liebig, Simon 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 30,00 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 29,50 Burbo, Goran 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 28,00 Spantig, Tillmann 08 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 27,50 Ahner, Arthur 08 GS Reichenbach 20.06. Niesky 27,50 Walter, Lukas 08 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 27,00 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 26,00 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 25,50 Böttcher, Fynn 08 GS Wilhelm-Busch Zittau 24.05. Zittau 25,50 Müller, Max 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 22,50 Deckert, Ludwig 08 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 20,50 Schreiter, Max 08 Pestalozzi GS Großschönau 28.04. Zittau 17,50 Mende, David 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 16,00 Kipke, Alouis 08 OSC Löbau 12.05. Zittau Vierkampf - Halle [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1420 Buschek, Ben 7 HSG Turbine Zittau 1551 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 7,75/11,13/4,16/2:56,87 1427 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,22/11,85/3,82/2:50,40 1321 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,50/12,50/3,49/2:48,10 Fünfkampf - ab 2012 [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1751 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 1745 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 7,98/11,58(-1,5)/3,88/35,50/2:56,12 1653 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,26/12,40/3,46/37,50/2:47,91 1511 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 8,55/12,27/4,10/21,50/3:02,82 1446 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 8,84/12,83/3,44/30,00/3:02,25 1354 Ehrentraut, Kevin 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 8,86/12,84/3,50/29,50/3:31,19 1354 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 8,61/13,02/3,32/27,00/3:20,34 1307 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 09,04/13,82(-1,5)/3,63/30,00/3:28,01 1285 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 9,04/13,16/3,18/20,00/3:01,96 1283 Müller, Max 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 09,14/13,15(-0,8)/3,18/25,50/3:14,89 1151 Deckert, Ludwig 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 9,47/13,54/3,18/21,00/3:27,69 1090 Mende, David 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 08,69/14,33(-0,8)/3,19/17,50/3:46,43 989 Kipke, Alouis 08 OSC Löbau 12.05. Zittau 9,24/14,21/2,90/16,00/3:48,11 927 Walter, Lukas 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 10,26/15,22/2,60/22,50/3:32,48 Zehnkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3349 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 3118 Slavik, Tomas 08 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 7,98/3,88/5,61/1,04/53,34/11,58(-1,5)/15,20/1,10/35,50/2:56,12 2813 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 8,42/3,84/4,73/1,13/52,54/12,55(-1,5)/11,90/1,00/21,00/2:53,70 2423 Wiedemann, Robin 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 09,04/3,63/04,37/1,07/60,98/13,82(-1,5)/10,80/1,00/30,00/3:28,01 2117 Müller, Max 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 09,14/3,18/04,48/0,92/62,88/13,15(-0,8)/10,40/o.g./25,50/3:14,89 2054 Mende, David 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 08,69/3,19/04,05/1,04/69,25/14,33(-0,8)/10,40/0,90/17,50/3:46,43


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 3
Vierkampf - Halle
Zehnkampf


Schüler M9 

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 6,23 Seifert, Timo 8 Europamarathon Görlitz 5,97 Kunath, Lucas 09 LSV Niesky 11.03. Niesky 6,01 Freund, Lucas 09 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 6,01 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 11.03. Niesky 6,14 Mitschke, Adrian 09 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 6,20 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 6,31 Sommer, Maximilian 09 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 6,40 Mücke, Lionel 09 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 6,43 Wegner, Max 09 LSV Niesky 11.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,7 Mitschke, Adrian 09 Europamarathon Görlitz 13.01. Zittau 5,7 Kunath, Lucas 09 LSV Niesky 26.03. Niesky 5,8 Grunert, Oskar 09 Europamarathon Görlitz 13.01. Zittau 5,8 Wegner, Max 09 LSV Niesky 26.03. Niesky 5,9 Haußer-Knabe, Max 09 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,0 Mücke, Lionel 09 Europamarathon Görlitz 13.01. Zittau 6,2 Holdinghausen, Henry 09 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,4 Schmidt, Timo 09 LSV Niesky 26.03. Niesky 6,6 Neumann, Dewin 09 LSV Niesky 26.03. Niesky 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 7,80 Slavik, Tomas 8 Lessing GS Zittau 8,26 Hirche, Jim 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 13.06. Zittau 8,26 Großmann, Nico 09 LSV Niesky 20.06. Niesky 8,28 Witschel, Maxim 09 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Niesky 8,30 Kasten, Quirin 09 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 8,33 Peuker, Ben 09 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 8,40 Selzer, Lenny-Leandro 09 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 13.06. Zittau 8,41 Becker, Willi 09 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 8,43 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 8,59 Freund, Lucas 09 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 8,59 Schreyer, Johann 09 LSV Niesky 20.06. Niesky 8,59 Grunert, Oskar 09 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 8,60 Eckhart, Henry 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,60 Wowtscherk, Jakob 09 GS Herwigsdorf 26.09. Zittau 8,63 Mai, Jonas 09 GS Hirschfelde 13.06. Zittau 8,74 Fiedler, Bruno 09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 8,85 Überschär, Leo 09 GS Olbersdorf 13.06. Zittau 8,91 Mitschke, Adrian 09 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 8,91 Drescher, Lucas 09 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 8,93 Zücker, Julius 09 GS Oderwitz 13.06. Zittau 8,94 Egea-Gimenenz, Julian 09 GS Herwigsdorf 13.06. Zittau 8,97 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,99 Kunath, Lucas 09 LSV Niesky 20.06. Niesky 8,99 Schäfer, Moritz 09 GS Reichenbach 20.06. Niesky 9,07 Opitz, Till 09 GS Reichenbach 20.06. Niesky 9,13 Koblitz, Christopher 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 9,35 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 20.06. Niesky 9,35 Biedermann, Thaddeus 09 LSV Niesky 20.06. Niesky 9,36 Wegner, Max 09 LSV Niesky 20.06. Niesky 9,42 Haußer-Knabe, Max 09 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 9,42 Hüttig, Friedemann 09 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Niesky 9,43 Römelt, Henry 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 9,52 Mücke, Lionel 09 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 9,77 Gäbler, Mads 09 SG Zittau Süd 12.05. Zittau 9,96 Holdinghausen, Henry 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 300 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 55,67 Pürschel, Max 8 HSG Turbine Zittau 59,45 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 800 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:51,76 Dreßler, Florian 8 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 2:58,60 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:02,24 Großmann, Nico 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3:04,14 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 3:05,13 Zücker, Julius 09 GS Oderwitz 13.06. Zittau 3:09,58 Kasten, Quirin 09 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 3:09,95 Schreyer, Johann 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3:10,41 Goreille, Aaron 09 GS Olbersdorf 13.06. Zittau 3:10,46 Neumann, Aladdin 09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 3:11,23 Freund, Lucas 09 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 3:13,07 Hamapp, Jonas 09 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 3:13,66 Witschel, Maxim 09 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 3:14,68 Opitz, Till 09 GS Reichenbach 20.06. Nisky 3:15,39 Eckhart, Henry 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:17,26 Gäbler, Mads 09 SG Zittau Süd 12.05. Zittau 3:17,64 Hermann, Lukas 09 Evang.-diakonische GS Löba 13.06. Zittau 3:20,41 Grunert, Oskar 09 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 3:21,54 Egea-Gimenenz, Julian 09 GS Herwigsdorf 13.06. Zittau 3:21,82 Römelt, Henry 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:21,86 Selzer, Lenny-Leandro 09 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 13.06. Zittau 3:22,62 Reuter, Vincent 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 3:22,63 Fiedler, Bruno 09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 3:24,01 Nathe, Marvin 09 GS Hirschfelde 13.06. Zittau 3:26,33 Schäfer, Moritz 09 GS Reichenbach 20.06. Nisky 3:27,29 Kunath, Lucas 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3:29,16 Biedermann, Thaddeus 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3:30,64 Koblitz, Christopher 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 3:31,90 Mücke, Lionel 09 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 3:37,02 Mitschke, Adrian 09 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau Handzeitleistungen: 4:00,0 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 22.08. Niesky 60 m Hürden [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,50 Pürschel, Max 8 HSG Turbine Zittau 12,76 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 13,77 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg Handzeitleistungen: 15,2 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 22.08. Niesky 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 37,85 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau Renner 09, Geißler 10, Musial 09, Römelt 09 40,54 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau Freund 09, Mücke 09, Mitschke 09, Schubert 10 Hochsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,10 Milde, Nino 8 GS Leutersdorf 1,13 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 24.11. Niesky 1,10 Hirche, Jim 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 13.06. Zittau 1,06 Kunath, Lucas 09 LSV Niesky 11.03. Niesky 1,06 Freund, Lucas 09 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 1,05 Nathe, Marvin 09 GS Hirschfelde 13.06. Zittau 1,04 Sommer, Lennard 09 LSV Niesky 24.11. Niesky 1,03 Mitschke, Adrian 09 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 1,00 Hüttig, Friedemann 09 Böttcher-GS Görlitz 13.06. Zittau 0,95 Liebsch, Emil 09 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 0,95 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 0,95 Wegner, Max 09 LSV Niesky 24.11. Niesky 0,91 Mücke, Lionel 09 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 0,90 Mai, Jonas 09 GS Hirschfelde 13.06. Zittau 0,88 Sommer, Maximilian 09 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 0,83 Neumann, Dewin 09 LSV Niesky 24.11. Niesky Stabhochsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 0,80 Pürschel, Max 8 HSG Turbine Zittau 1,50 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3,60 Pürschel, Max 8 HSG Turbine Zittau 3,70 Witschel, Maxim 09 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 3,68 Großmann, Nico 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3,52 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 3,45 Nathe, Marvin 09 GS Hirschfelde 13.06. Zittau 3,42 Freund, Lucas 09 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 3,42 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 3,41 Hirche, Jim 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 24.05. Zittau 3,39 Selzer, Lenny-Leandro 09 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 13.06. Zittau 3,30 Krummnow, Fritz 09 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 3,28 Egea-Gimenenz, Julian 09 GS Herwigsdorf 13.06. Zittau 3,26 Hüttig, Friedemann 09 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 3,22 Koblitz, Christopher 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 3,21 Kunath, Lucas 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3,18 Reuter, Vincent 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 3,15 Eckhart, Henry 09 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 3,14 Grunert, Oskar 09 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 3,11 Mücke, Lionel 09 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 3,10 Kasten, Quirin 09 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 3,10 Ehrentraut, Alwin 09 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 3,10 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3,09 Zücker, Julius 09 GS Oderwitz 13.06. Zittau 3,05 Schreyer, Johann 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3,03 Fiedler, Bruno 09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 3,00 Opitz, Till 09 GS Reichenbach 20.06. Nisky 3,00 Wegner, Max 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 2,97 Schäfer, Moritz 09 GS Reichenbach 20.06. Nisky 2,94 Mitschke, Adrian 09 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 2,94 Gäbler, Mads 09 SG Zittau Süd 12.05. Zittau 2,93 Römelt, Henry 09 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,82 Haußer-Knabe, Max 09 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 2,81 Biedermann, Thaddeus 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 2,30 Holdinghausen, Henry 09 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau Kugelstoß [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3,81 Wiedemann, Robin 8 LSV Niesky 4,26 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky Diskuswurf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,68 Wiedemann, Robin 8 LSV Niesky 13,79 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 7,15 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau Speerwurf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,14 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 8,00 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 35,50 Nasir, Ferdoos 8 Lessing GS Zittau 36,50 Witschel, Maxim 09 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 33,00 Krummnow, Fritz 09 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 32,50 Kasten, Quirin 09 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 30,50 Kießling, Emil 09 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 30,50 Freund, Lucas 09 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 30,00 Becker, Willi 09 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 30,00 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 30,00 Neumann, Aladdin 09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 29,50 Reuter, Vincent 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 29,00 Mai, Jonas 09 GS Hirschfelde 13.06. Zittau 29,00 Opitz, Till 09 GS Reichenbach 20.06. Nisky 28,50 Seibt, Sören 09 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 28,00 Hirche, Jim 09 GS Wilhelm-Busch Zittau 24.05. Zittau 27,50 Lux, Sebastian Timon 09 GS an der Weinau 24.05. Zittau 27,50 Haasler, Konrad 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 27,50 Selzer, Lenny-Leandro 09 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 13.06. Zittau 27,50 Großmann, Nico 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 26,50 Egea-Gimenenz, Julian 09 GS Herwigsdorf 13.06. Zittau 26,50 Grunert, Oskar 09 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 26,50 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 26,00 Eckhart, Henry 09 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 26,00 Wegner, Max 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 22,50 Gäbler, Mads 09 SG Zittau Süd 12.05. Zittau 22,00 Koblitz, Christopher 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 21,50 Hüttig, Friedemann 09 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 21,00 Mücke, Lionel 09 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 20,00 Kunath, Lucas 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 19,00 Mitschke, Adrian 09 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 19,00 Beinlich, Justus 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 18,00 Schreyer, Johann 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 17,50 Biedermann, Thaddeus 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 15,00 Römelt, Henry 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau Vierkampf - Zittau 3 [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1109 Niegisch, Oskar 8 HSG Turbine Zittau 1064 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 8,92/3,14/27,50/3:08,97 995 Eckhart, Henry 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 8,77/2,88/25,00/3:16,83 957 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 9,27/3,21/17,00/3:04,14 893 Gäbler, Mads 09 SG Zittau Süd 12.05. Zittau 9,77/2,94/22,50/3:17,26 Vierkampf - Halle [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1189 Musial, Anton 09 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,61/12,76/3,22/3:05,69 1103 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,97/13,77/3,42/3:10,24 Zehnkampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2304 Pürschel, Max 8 HSG Turbine Zittau 2345 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 9,27/3,21/4,26/0,95/59,45/14,37(-0,8)/12,20/1,50/17,00/3:04,14


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
600 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 3


Schüler M8 

30 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 6,06 Kunath, Lucas 9 LSV Niesky 6,04 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 11.03. Niesky 6,48 Jentzsch, Lukas 10 LSV Niesky 11.03. Niesky 6,55 Schubert, Konstantin 10 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 6,82 Mayer, Elia-Noel 10 TSV Großschönau 11.03. Niesky Handzeitleistungen: 6,1 Reifenrath, Nicolay 10 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,1 Schubert, Konstantin 10 Europamarathon Görlitz 13.01. Zittau 6,4 Mayer, Elia-Noel 10 TSV Großschönau 13.01. Zittau 6,4 Vogel, Darius 10 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,7 Nowak, Tim 10 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,39 Großmann, Nico 9 LSV Niesky 8,66 Geißler, Lennard 10 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 8,70 Jänchen, Danny 10 GS Herwigsdorf 23.09. Chemnitz 8,79 Flakowski, Nino 10 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 8,92 Krticka, Jachim 10 GS Hirschfelde 13.06. Zittau 8,93 Walter, Leon-Rene 10 GS an der Weinau 13.06. Zittau 8,99 Uhlig, Tonio 10 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 9,01 Pärisch, Jojada 10 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 13.06. Zittau 9,01 Adam, Tore 10 GS Reichenbach 20.06. Niesky 9,04 Sevcik, Tibor 10 GS an der Weinau 13.06. Zittau 9,07 Fiedler, Felix 10 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 13.06. Zittau 9,07 Donath, Ben Leon 10 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 9,12 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 20.06. Niesky 9,16 Biehain, Felix 10 GS Horka 20.06. Niesky 9,20 Tietze, Alfons 10 Schkola Oberland 13.06. Zittau 9,21 Rüdiger, Tim 10 GS Horka 20.06. Niesky 9,22 Hülle, Levin 10 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 9,22 Pötschik, Nick 10 ASV Rothenburg 20.06. Niesky 9,24 Mutscher, Paule 10 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 9,24 Hillert, Elias 10 GS Reichenbach 20.06. Niesky 9,28 Kaminsky, Noah 11 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 9,50 Glaß, Mattes 10 LSV Niesky 20.06. Niesky 9,53 Noack, Anton 10 GS Horka 20.06. Niesky 9,68 Richter, Johann 10 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 9,68 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 9,69 Münch, Paul 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 9,76 Otto, Philipp 10 LSV Niesky 20.06. Niesky 9,79 Schubert, Konstantin 10 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 9,81 Herrmann, Leon 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 9,81 Degering, Jaromil 10 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 9,81 Thiemann, Richard 12 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 9,91 Jakob, Charlie 10 ASV Rothenburg 20.06. Niesky 9,96 Nowak, Tim 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 10,00 Vogel, Darius 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 10,05 Wiertellok, Dominik 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 10,08 Mayer, Elia-Noel 10 TSV Großschönau 22.09. Zittau 10,12 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 10,14 Fritsche, Hendrik 10 LSV Niesky 20.06. Niesky 11,10 Spal, Elias 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 600 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:17,22 Gomille, Aaron 9 GS Olbersdorf 2:15,00 Pärisch, Jojada 10 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 13.06. Zittau 2:16,04 Krticka, Jachim 10 GS Hirschfelde 13.06. Zittau 2:19,89 Hoffmann, Ben 10 GS Herwigsdorf 13.06. Zittau 2:20,58 Fiedler, Felix 10 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 13.06. Zittau 2:22,07 Fünfstück, Matthes 10 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 2:23,13 Mutscher, Paule 10 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 2:23,15 Tietze, Alfons 10 Schkola Oberland 13.06. Zittau 2:23,95 Fichte, Janko 10 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 2:25,83 Flakowski, Nino 10 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 2:27,27 Leucht, William 10 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 2:30,61 Hülle, Levin 10 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 2:33,78 Clemens, Sebastian 10 GS an der Weinau 13.06. Zittau 800 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3:08,09 Grunert, Oskar 9 Europamarathon Görlitz 3:07,16 Rüdiger, Tim 10 GS Horka 20.06. Nisky 3:09,72 Adam, Tore 10 GS Reichenbach 20.06. Nisky 3:15,21 Biehain, Felix 10 GS Horka 20.06. Nisky 3:19,05 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 20.06. Nisky 3:19,97 Geißler, Lennard 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 3:23,76 Schubert, Konstantin 10 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 3:26,31 Kuniß, Ben 10 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 3:27,08 Mayer, Elia-Noel 10 TSV Großschönau 22.09. Zittau 3:28,86 Nowak, Tim 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:29,84 Noack, Anton 10 GS Horka 20.06. Nisky 3:30,00 Scholz, Timo 10 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Nisky 3:36,91 Pötschik, Nick 10 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 3:45,51 Glaß, Mattes 10 LSV Niesky 20.06. Nisky 3:50,32 Vogel, Darius 10 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau Hochsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,04 Kunath, Lucas 9 LSV Niesky 1,01 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 24.11. Niesky 0,86 Otto, Philipp 10 LSV Niesky 24.11. Niesky 0,80 Mayer, Elia-Noel 10 TSV Großschönau 11.03. Niesky 0,80 Jentzsch, Lukas 10 LSV Niesky 11.03. Niesky 0,70 Schubert, Konstantin 10 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3,35 Großmann, Nico 9 LSV Niesky 3,22 Adam, Tore 10 GS Reichenbach 20.06. Nisky 3,18 Pärisch, Jojada 10 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 13.06. Zittau 3,17 Scholz, Timo 10 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Nisky 3,06 Uhlig, Tonio 10 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 3,05 Geißler, Lennard 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3,02 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 20.06. Nisky 2,91 Pötschik, Nick 10 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 2,90 Fünfstück, Matthes 10 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 2,90 Flakowski, Nino 10 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 2,90 Hillert, Elias 10 GS Reichenbach 20.06. Nisky 2,88 Biehain, Felix 10 GS Horka 20.06. Nisky 2,85 Richter, Johann 10 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 2,82 Schubert, Konstantin 10 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 2,81 Degering, Jaromil 10 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 2,79 Mutscher, Paule 10 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 2,78 Hülle, Levin 10 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 2,76 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 08.12. Zielena Gora 2,74 Fiedler, Felix 10 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 13.06. Zittau 2,73 Dießner, Leon Philipp 10 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 2,70 Noack, Anton 10 GS Horka 20.06. Nisky 2,69 Hoffmann, Ben 10 GS Herwigsdorf 13.06. Zittau 2,68 Herrmann, Leon 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,68 Weigelt, Finley 10 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 2,67 Rüdiger, Tim 10 GS Horka 20.06. Nisky 2,66 Clemens, Sebastian 10 GS an der Weinau 13.06. Zittau 2,66 Glaß, Mattes 10 LSV Niesky 20.06. Nisky 2,59 Vogel, Darius 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,59 Kaminsky, Noah 11 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2,54 Jakob, Charlie 10 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 2,54 Otto, Philipp 10 LSV Niesky 20.06. Nisky 2,45 Wiertellok, Dominik 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,39 Mayer, Elia-Noel 10 TSV Großschönau 22.09. Zittau 2,37 Münch, Paul 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,19 Thiemann, Richard 12 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2,18 Nowak, Tim 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2,15 Fritsche, Hendrik 10 LSV Niesky 20.06. Nisky 2,12 Spal, Elias 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,01 Lenk, Noah 12 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 29,00 Großmann, Nico 9 LSV Niesky 33,00 Mutscher, Paule 10 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 31,50 Tietze, Alfons 10 Schkola Oberland 13.06. Zittau 31,50 Geißler, Lennard 10 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 30,50 Uhlig, Tonio 10 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 28,50 Biehain, Felix 10 GS Horka 20.06. Nisky 28,00 Scholz, Timo 10 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Nisky 26,50 Pärisch, Jojada 10 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 13.06. Zittau 26,50 Richter, Johann 10 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 26,00 Leucht, William 10 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 25,00 Weigelt, Finley 10 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 25,00 Hülle, Levin 10 GS Leutersdorf 13.06. Zittau 25,00 Noack, Anton 10 GS Horka 20.06. Nisky 25,00 Adam, Tore 10 GS Reichenbach 20.06. Nisky 24,50 Donath, Marek 10 Goethe-GS Waltersdorf 13.06. Zittau 24,50 Frieske, Valentin 10 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 24,00 Walter, Leon-Rene 10 GS an der Weinau 13.06. Zittau 24,00 Liebig, Louis 10 LSV Niesky 20.06. Nisky 23,00 Hoffmann, Ben 10 GS Herwigsdorf 13.06. Zittau 22,50 Herrmann, Leon 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 21,00 Nowak, Tim 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 20,50 Rüdiger, Tim 10 GS Horka 20.06. Nisky 20,00 Münch, Paul 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 19,00 Kuniß, Ben 10 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 18,50 Vogel, Darius 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 15,50 Schubert, Konstantin 10 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 14,50 Jakob, Charlie 10 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 14,50 Pötschik, Nick 10 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 14,50 Glaß, Mattes 10 LSV Niesky 20.06. Nisky 14,00 Spal, Elias 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 13,50 Fritsche, Hendrik 10 LSV Niesky 20.06. Nisky 13,00 Otto, Philipp 10 LSV Niesky 20.06. Nisky 10,00 Wiertellok, Dominik 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 5,50 Renner, Carl 12 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau Vierkampf - Zittau 3 [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1108 Großmann, Nico 9 LSV Niesky 652 Vogel, Darius 10 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 10,33/2,54/17,00/3:50,32


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
150 m
200 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Siebenkampf


Frauen W65 

60 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,35 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 9,37 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 9,97 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 28.01. Chemnitz 100 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 15,37* Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 14,95 (1,0 ) Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 29.06. Mönchengladbach 15,64 (0,5 ) Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 27.05. Neukieritzsch 150 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 23,73 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 10.01. Jablonec 200 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 31,19 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 31,93 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 32,79 (-1,8) Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 01.07. Mönchengladbach 400 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1:13,63 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 1:15,01 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 30.06. Mönchengladbach 1:15,69 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 30.06. Mönchengladbach 600 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:13,81 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 17.01. Jablonec 800 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3:00,89 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 3:09,12 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 14.07. Zella-Mehlis 60 m Hürden [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,24 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 11,15 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 17.01. Jablonec 80 m Hürden [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 15,56* Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 15,33 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 28.07. Lovosice 300 m Hürden [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 58,58 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 59,15 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 30.06. Mönchengladbach Hochsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,21 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 1,20 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz Weitsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,12 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 3,92 (-0,6) Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 29.06. Mönchengladbach 3,85 (-1,4) Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 29.06. Mönchengladbach Dreisprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,91 (2,0 ) Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 24.06. Zwickau Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,63 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 9,22 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 10.01. Jablonec 6,03 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 14,12 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 16,07 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 15,04 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau Speerwurf 400 g [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 21,23 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 23,44 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 27.05. Stendal 14,59 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau Dreikampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2671 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul 15,48(1,2)/3,91/8,99 Dreikampf - Halle [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2152 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 2174 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 9,37/3,81/9,16 Fünfkampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4395 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 4381 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 14.07. Zella-Mehlis 15,35(-1,1)/1,18/8,65/3,91(-0,7)/3:09,12 Siebenkampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5961 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 6046 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 26./27.05.Stendal 15,69(0,0)/1,20/8,64/32,07(0,4) // 3,90(-0,3)/23,44/3:09,69


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
3000 m
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W60 

60 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,92 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 28.01. Chemnitz 100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 15,78 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 15,78 (-0,2) Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 30.06. Mönchengladbach 200 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 33,33 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 33,64 (-0,1) Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 01.07. Mönchengladbach Leistungen mit Rückenwind: 33,47 (2,7 ) Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 23.06. Zwickau 400 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1:17,96 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 1:23,43 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 30.06. Mönchengladbach 3000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 14:50,66 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 27.05. Neukieritzsch 300 m Hürden [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 59,41 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 58,97 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 30.06. Mönchengladbach 4 x 100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 60,96 LG Neiße 30.06. Mönchengladbach Kaiser 56, Böse 58, Friedrich 53, Hiltscher 52 Hochsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,25 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 1,26 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 24.11. Niesky Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3,94 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 4,25 (-0,6) Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 27.05. Neukieritzsch 3,30 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 28.01. Chemnitz Dreisprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,01 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 9,36 (-0,1) Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 24.06. Zwickau Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 6,78 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 8,17 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 27.05. Neukieritzsch Speerwurf 400 g [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 14,13 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 25,11 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 30.06. Mönchengladbach


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W55 

60 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,57 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 100 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 17,74 (-1,2) Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 14.07. Zella-Mehlis 200 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 35,54 Töpfer, Regine 58 TSV Großschönau 37,29 (1,5 ) Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 23.06. Zwickau 400 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1:31,07 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 800 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3:41,59 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 23.06. Zwickau 300 m Hürden [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 73,72 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul Hochsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,33 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 1,15 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 14.07. Zella-Mehlis Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,26 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 3,21 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul Dreisprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 7,71 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,56 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 10,60 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 05.08. Zella-Mehlis 8,58 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 7,72 Waschnick, Astrid 61 SG Mücka 31.03. Niesky 7,63 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 6,54 Schramm, Sabine 63 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 6,20 Kießling, Gabriele 63 Schönau-Berzdorf 26.09. Zittau 4,80 Rudolph, Karin 59 Zittau 25.04. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 28,76 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 26,18 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 05.08. Zella-Mehlis 23,02 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 21,40 Waschnick, Astrid 61 SG Mücka 31.03. Niesky 18,91 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 17,71 Kießling, Gabriele 63 Schönau-Berzdorf 26.09. Zittau 15,31 Schramm, Sabine 63 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau Hammerwurf 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 28,54 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 29,60 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 17.05. Niesky Speerwurf 500 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 26,62 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 24,64 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 23,99 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 03.03. Erfurt 20,57 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 16,18 Kießling, Gabriele 63 Schönau-Berzdorf 26.09. Zittau 15,47 Waschnick, Astrid 61 SG Mücka 31.03. Niesky Dreikampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1312 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul 18,07(1,0)/3,21/7,23 Dreikampf - Halle [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1131 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 10,57/3,10/7,63 Fünfkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2206 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 14.07. Zella-Mehlis 17,74(-1,2)/1,15/6,86/3,15(-0,2)/3:45,85 Werfer-Fünfkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3430 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 2657 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 05.08. Zella-Mehlis 27,36/10,60/26,18/23,22/o.g.V


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 15,95* Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 15,57 (-0,1) Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 01.09. Niesky 15,71 (1,3 ) Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 23.06. Zwickau 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 37,09* Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 33,32 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 01.09. Niesky 33,98 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 01.09. Niesky 800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:38,31 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 2:37,33 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 22.09. Baunatal 3:48,63 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 02.09. Niesky 3000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 17:13,64 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 27.05. Neukieritzsch 80 m Hürden [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 16,75 (0,6 ) Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 01.09. Niesky 17,55 (0,6 ) Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 01.09. Niesky 4 x 100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 61,18 LG Neiße 27.05. Neukieritzsch Kaiser 56, Friedrich 53, Weise 65, Noack 67 4 x 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:16,94 LG Neiße 28.01. Chemnitz Wenzel 63, Friedrich 53, Kaiser 56, Noack 67 Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,23 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 01.09. Niesky 1,14 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 01.09. Niesky Stabhochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,70 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 02.09. Niesky 1,10 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 02.09. Niesky Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3,91* Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 3,94 (0,3 ) Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 23.06. Zwickau 3,21 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 01.09. Niesky Dreisprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 7,93 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 8,00 Schallwig, Sylvia 66 TSG KW Boxberg 28.01. Chemnitz Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,63 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 8,68 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 01.09. Niesky 8,43 Geißler, Simone 65 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 8,02 Berndt, Katrin 68 Löbau 26.09. Zittau 7,56 Noack, Simone 67 TSG KW Boxberg 27.05. Neukieritzsch 6,96 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 01.09. Niesky 6,39 Europamarathon Görlitz 26.09. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 20,79 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 20,28 Berndt, Katrin 68 Löbau 22.09. Zittau 18,45 Geißler, Simone 65 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 16,08 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 02.09. Niesky 15,59 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 02.09. Niesky 13,37 LSV Niesky 26.09. Zittau Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 23,58 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 27,81 Geißler, Simone 65 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 21,83 Berndt, Katrin 68 Löbau 28.04. Zittau 15,00 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 02.09. Niesky 14,70 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 02.09. Niesky 12,40 Europamarathon Görlitz 26.09. Zittau Dreikampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1176 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 1551 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 01.09. Niesky 15,78(-0,1)/3,79/06,96 1542 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 01.09. Niesky 15,57(-0,1)/3,21/08,68 Siebenkampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3612 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 16,75(0,6)/1,23/08,68/33,32 // 3,21/15,00/2:44,44 2825 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 01./02.09.Niesky 17,55(0,6)/1,14/06,96/33,98 // 3,79/14,70/3:48,63 Zehnkampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4819 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 15,57(-0,1)/3,21/08,68/1,23/33,32 // 16,75(0,6)/15,59/1,70/15,00/2:44,44 3801 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 01./02.09.Niesky 15,78(-0,1)/3,79/06,96/1,14/33,98 // 17,55(0,6)/16,08/1,10/14,70/3:48,63


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
10 km
80 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Siebenkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W45 

60 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,73 Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 8,85 Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 9,44 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 10.01. Jablonec 100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 14,41* Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 14,18 (0,9 ) Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 27.05. Neukieritzsch 14,89 (0,9 ) Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul 150 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 24,04 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 10.01. Jablonec 200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 31,23* Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 32,18 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau Leistungen mit Rückenwind: 31,00 (2,3 ) Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 23.06. Zwickau 400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 68,85 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 70,49 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 04.03. Erfurt 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:40,90 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 2:45,56 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 14.07. Zella-Mehlis 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 53:32 Hirche, Manuela 69 LG Landeskrone Görlitz 18.03. Dresden 80 m Hürden [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 16,5 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 16,52 (1,9 ) Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 23.06. Zwickau 400 m Hürden [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 86,77 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 83,32 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,43 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 1,36 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 14.07. Zella-Mehlis Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,56 Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 4,51 (0,8 ) Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 14.07. Zella-Mehlis 4,23 Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau Dreisprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,84 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 8,80 (0,5 ) Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 24.06. Zwickau Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,31 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 8,68 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 27.05. Neukieritzsch 8,65 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 13.10. Niesky 8,30 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 10.01. Jablonec 7,23 Hanske, Annett 70 Löbau 25.04. Zittau Gewichtswurf 7,260 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,20 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 10,85 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 13.10. Niesky 10,58 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 01.09. Niesky 8,54 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 28,76 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 27,01 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 13.10. Niesky 26,45 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 27.05. Neukieritzsch 20,56 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 14,01 Hanske, Annett 70 Löbau 25.04. Zittau Hammerwurf 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 38,09 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 35,02 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 17.05. Niesky 30,64 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 13.10. Niesky 14,24 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 24,66 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 25,42 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 13.10. Niesky 25,40 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 22,04 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 01.09. Niesky 21,17 Hanske, Annett 70 Löbau 25.04. Zittau Dreikampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1565 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 1787 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul 14,89(0,9)/4,45/8,11 Dreikampf - Halle [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1369 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 1295 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 10,39/4,17/7,99 Fünfkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2927 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 3160 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 14.07. Zella-Mehlis 14,99(-0,2)/1,36/7,97/4,51(0,8)/2:45,56 Siebenkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3493 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 01./02.09.Niesky 16,86(1,0)/1,29/7,69/32,61 // 3,96/22,18/2:59,97 Zehnkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4372 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 01./02.09.Niesky 16,03(-0,7)/3,96/7,69/1,29/32,61 // 16,86(1,0)/20,37/1,00/22,18/2:59,97 Werfer-Fünfkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3034 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 3001 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 13.10. Niesky 30,64/08,65/27,01/25,42/10,85 2936 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 01.09. Niesky 33,54/08,56/25,37/22,04/10,58 2063 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 14,24/8,17/19,70/21,85/8,31


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
300 m
400 m
600 m
800 m
1500 m
5 km
10 km
60 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

60 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,49 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 28.01. Chemnitz 9,11 Seifert, Kerstin 75 Europamarathon Görlitz 28.01. Chemnitz 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 15,51* Neumeister, Ramona 75 TSG KW Boxberg 13,27 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 05.09. Malaga 16,07 (-0,4) Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 22.09. Baunatal Leistungen mit Rückenwind: 13,08 (2,4 ) Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 30.06. Mönchengladbach 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 26,98 (-0,3) Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 01.07. Mönchengladbach 31,57 Seifert, Kerstin 75 Europamarathon Görlitz 28.01. Chemnitz 32,10 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 300 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 49,02 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 24.04. Dresden 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 67,81 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 63,67 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 04.03. Erfurt 69,20 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 28.01. Chemnitz 600 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1:52,79 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 15.12. Dresden 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:31,60 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 2:35,13 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 22.09. Baunatal 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5:17,18 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 5:22,50 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 14.06. Bischofswerda 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 19:27 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 19:57 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 29.04. Dresden 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 41:17 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 41:08 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 18.03. Dresden 60 m Hürden [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,96 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 28.01. Chemnitz 4 x 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 58,22 LG Neiße 56,26 LG Neiße 27.05. Neukieritzsch Prochaska 69, Kliche 78, Wolf 72, Rose 75 56,44 LG Neiße 3 22.09. Baunatal Prochaska 69, Kliche 78, Wolf 72, Rose 75 62,88 LG Neiße 2 23.06. Zwickau Rose 75, Wolf 72, Wenzel 63, Weise 65 4 x 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:06,06 LG Neiße 2:09,82 LG Neiße 28.01. Chemnitz Prochaska 69, Wolf 72, Hiltscher 52, Rose 75 Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3,99 Neumeister, Ramona 75 TSG KW Boxberg 4,35 (-1,0) Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 27.05. Neukieritzsch Dreisprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,79* Neumeister, Ramona 75 TSG KW Boxberg 9,14 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 28.01. Chemnitz Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,28 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 27.05. Neukieritzsch 7,85 Fritz, Michaela 75 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 18,06 Fritz, Michaela 75 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 19,11 Fritz, Michaela 75 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W35 

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,33 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 3,81 Lindner, Mandy 79 Zittau 08.05. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,66 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 6,35 Liedke, Anita 80 Zittau 25.04. Zittau


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W30 

400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 84,75 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 24.06. Zwickau 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:53,18 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 28.01. Chemnitz 3:04,03 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 23.06. Zwickau 1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 6:37,89 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 24.06. Zwickau 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11:46,38 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 11:49,61 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 28.01. Chemnitz 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 23:26,04 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 10000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 50:09,21 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 05.05. Radebeul 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 41:32 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 41:08 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 18.03. Dresden 41:12 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 18.03. Dresden 50:27 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 18.03. Dresden 10 km Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:12:47 LG Neiße 18.03. Dresden Rose 41:08, Kranich 41:12, Marx 50:27 Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1:31:55 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 1:33:03 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 18.11. Werdau Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,80 Stöcker, Doreen 86 LSV Niesky 31.03. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 32,96 Stöcker, Doreen 86 LSV Niesky 31.03. Niesky Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 29,29 Stöcker, Doreen 86 LSV Niesky 31.03. Niesky


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen 

60 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,78 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 10.05. Winterlingen 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,76 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 13,70 (-0,2) Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 01.09. Niesky 13,89 (1,0 ) Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 22.09. Zittau 13,92 (1,0 ) Belger, Tabea 96 OSC Löbau 22.09. Zittau 14,06 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 11.05. Winterlingen Handzeitleistungen: 15,2 Petzold, Isabell 94 Niesky 30.05. Niesky 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 28,54 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 12.05. Winterlingen 29,03 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 01.09. Niesky 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 61,86 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 63,13 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 10.05. Winterlingen 65,91 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 22.09. Zittau 68,66 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 22.09. Zittau 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:19,72 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 2:22,38 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 11.05. Winterlingen 2:42,94 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 02.09. Niesky 1000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3:00,2 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 3:04,05 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 12.05. Winterlingen 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4:38,39 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 4:49,46 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 10.05. Winterlingen 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10:59,29 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 10:41,95 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 11.05. Winterlingen Handzeitleistungen: 14:31,3 Petzold, Isabell 94 Niesky 30.05. Niesky 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 18:53,07 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 12.05. Winterlingen 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 39:48,07 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 13.05. Winterlingen 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 37:15 Zscherper, Ina 88 Running Team Süßmann 40:43 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 21.09. Frohburg Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1:21:40 Zscherper, Ina 88 Running Team Süßmann 1:28:30 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 28.10. Glauchau 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 16,90 (-0,2) Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 01.09. Niesky Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,35 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 01.09. Niesky Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2,30 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 02.09. Niesky Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,57 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 4,69 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 14.06. Bischofswerda 4,23 Lau, Lydia 98 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 4,18 Becker, Josephine 97 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 4,13 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 28.04. Zittau 4,10 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 12.05. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,80 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 9,69 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 01.09. Niesky 9,27 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 22.09. Zittau 8,27 Trenkler, Anja 96 OSC Löbau 26.09. Zittau 8,06 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 26.09. Zittau 7,45 Petzold, Isabell 94 Niesky 30.05. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 29,26 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 31,09 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 31.03. Niesky 29,21 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 22.09. Zittau 20,54 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 26.09. Zittau 20,46 Trenkler, Anja 96 OSC Löbau 31.03. Niesky Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 33,17 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 34,29 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 31.03. Niesky 28,35 Trenkler, Anja 96 OSC Löbau 26.09. Zittau 27,97 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 31.03. Niesky 20,02 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 25.04. Zittau Vierkampf - Zittau 1 [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1663 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 12.05. Zittau 14,19/4,10/7,58/68,90 Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3601 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 16,90(-0,2)/1,35/09,69/29,03 // 4,29/34,18/2:42,94 Zehnkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5018 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 13,70(-0,2)/4,29/09,69/1,35/29,03 // 16,90(-0,2)/29,34/2,30/34,18/2:42,94


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
800 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

30 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,37 Eichler, Nadine 98 LSV Niesky 4,83 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 11.03. Niesky 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,58* Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 13,43 (0 ) Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 28.04. Zittau 14,31 Geib, Josephine 00 OSC Löbau 14.06. Zittau 14,78 Donath, Alexandra 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 14,89 Hankel, Leonie 00 OSC Löbau 14.06. Zittau 15,15 Rudolph, Reni 00 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 15,23 (0 ) Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 28.04. Zittau 15,61 Naumann, Lisa 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 32,61 Gocht, Hannah-Marleen 99 LSV Niesky 32,20 Hankel, Leonie 00 OSC Löbau 08.05. Zittau 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:30,87 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 2:28,86 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 14.06. Zittau 2:35,15 Geib, Josephine 00 OSC Löbau 14.06. Zittau 3:21,41 Oertel, Emma 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 55,84 LSV Niesky 56,77 LSV Niesky 14.06. Zittau Rehle 99, Nitsche 00, Weigel 02, Schneider 03 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,44 Backofen, Pauline 98 TSV Ebersbach 1,44 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 11.03. Niesky 1,38 Rudolph, Reni 00 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 1,30 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 14.06. Zittau 1,25 Donath, Alexandra 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 1,20 Naumann, Lisa 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,72 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 4,76 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 28.04. Zittau 4,52 Geib, Josephine 00 OSC Löbau 14.06. Zittau 4,36 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 14.06. Zittau 4,28 Donath, Alexandra 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 4,24 Hankel, Leonie 00 OSC Löbau 08.05. Zittau 4,20 Naumann, Lisa 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,90 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 8,40 Donath, Alexandra 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 8,30 Naumann, Lisa 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau 7,31 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 30.05. Niesky 6,36 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 14.06. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 28,35 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 14,52 Hankel, Leonie 00 OSC Löbau 22.09. Zittau Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 27,80 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 26,32 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 14.06. Zittau 22,45 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 14.06. Zittau 20,14 Hankel, Leonie 00 OSC Löbau 14.06. Zittau 14,96 Donath, Alexandra 00 BSZ Löbau 14.06. Zittau


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
600 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 3
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend B 

30 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,18 Nitsche, Julia LSV Niesky 4,95 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 5,16 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 11.03. Niesky 5,24 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 11.03. Niesky 5,27 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 11.03. Niesky 60 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,68 Voigt, Tinka 1 OSC Löbau 9,11 Vit, Samila 02 HSG Turbine Zittau 17.01. Jablonec 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,32 Voigt, Tinka 1 OSC Löbau 13,24 (0,3 ) Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 13,41 (0,3 ) Jäckel, Lucy 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 13,63 (-1,1) Voigt, Tinka 01 OSC Löbau 28.04. Zittau 14,03 van der Wielen, Sharon 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 14,17 (-0,2) Jäger, Shelly-Ann 02 Jahn-GS Ebersbach 19.06. Chemnitz 14,29 (0,6 ) Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 01.09. Niesky 14,54 (0,3 ) Berndt, Laura 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 14,62 (0,3 ) Weigel, Analena 02 LSV Niesky 14.06. Zittau 14,66 (0,3 ) Berndt, Lisa 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 14,85 Große, Marlene 01 Schkola Oberland 14.06. Zittau 15,02 Hänisch, Lara Jasmin 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 15,09 Rößler, Lucy 02 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 15,47 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 14.06. Zittau 15,51 Kriegel, Laura 02 OS an der Weinau 14.06. Zittau 15,80 (0,6 ) Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 01.09. Niesky 15,99 Clemens, Lisa 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 16,05 Bader, Millane 02 GS Beiersdorf 14.06. Zittau 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 29,65 Tschesche, Sarah 1 LSV Niesky 29,02 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 30,08 Vit, Samila 02 HSG Turbine Zittau 17.01. Jablonec 30,56 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 01.09. Niesky 30,59 Voigt, Tinka 01 OSC Löbau 08.05. Zittau 32,22 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 01.09. Niesky 33,31 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 08.05. Zittau 33,95 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 01.09. Niesky 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 64,83 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 600 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1:48,00 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 17.01. Jablonec 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:31,14 Geib, Josephine OSC Löbau 2:29,16 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz 2:44,45 Große, Marlene 01 Schkola Oberland 14.06. Zittau 2:45,96 Dyk, Isabel 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 2:52,44 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 19.06. Chemnitz 3:02,47 Hänisch, Lara Jasmin 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3:04,43 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02.09. Niesky 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 19,05* Tschesche, Sarah 1 LSV Niesky 20,15 (-0,6) Weigel, Analena 02 LSV Niesky 01.09. Niesky 21,47 (-0,6) Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 01.09. Niesky 21,66 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 08.05. Zittau 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 54,44 OSC Löbau 55,33 Schleiermacher-Gymn. Niesky 19.06. Chemnitz Jäger 02, Seidel 04, Rockott 03, Schneider 03 56,86 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 14.06. Zittau Hanske 01, Berndt 02, Jäckel 02, Voigt 01 57,88 Schleiermacher-Gymn. Niesky 19.06. Chemnitz Obst 03, Weigel 02, Pollok 03, Mitschke 02 58,12 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 14.06. Zittau Wenzel 04, Hänisch 02, Dyk 02, Eifler 03 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,52 Tschesche, Sarah 1 LSV Niesky 1,47 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 24.11. Niesky 1,45 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 17.06. Mittweida 1,38 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 14.06. Zittau 1,35 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 11.03. Niesky 1,30 Hänisch, Lara Jasmin 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 1,30 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 14.06. Zittau 1,25 Berndt, Laura 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 1,24 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 01.09. Niesky Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2,10 Tschesche, Sarah 1 LSV Niesky 1,90 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02.09. Niesky 1,60 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 02.09. Niesky 1,10 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 02.09. Niesky Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,86 Voigt, Tinka 1 OSC Löbau 4,85 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 4,75 Voigt, Tinka 01 OSC Löbau 14.06. Zittau 4,49 Jäckel, Lucy 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 4,32 Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 22.09. Zittau 4,21 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 01.09. Niesky 4,17 van der Wielen, Sharon 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 4,15 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 14.06. Zittau 3,83 Große, Marlene 01 Schkola Oberland 14.06. Zittau 3,78 Bader, Millane 02 GS Beiersdorf 14.06. Zittau 3,78 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 01.09. Niesky 3,77 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 08.05. Zittau 3,72 Berndt, Lisa 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,65 Hänisch, Lara Jasmin 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,58 Kriegel, Laura 02 OS an der Weinau 14.06. Zittau 3,55 Hergenhan, Vivien 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 3,39 Dyk, Isabel 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,01 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz Kugelstoß 3,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,95 Geißler, Luisa 1 SG Mücka 9,71 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 22.08. Niesky 9,36 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 19.06. Chemnitz 8,92 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 22.09. Zittau 8,52 Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 22.09. Zittau 8,22 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 7,93 Jäger, Shelly-Ann 02 Jahn-GS Ebersbach 19.06. Chemnitz 7,60 Hergenhan, Vivien 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 7,57 van der Wielen, Sharon 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 7,15 Fiedler, Pauline 02 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 6,34 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 01.09. Niesky 5,75 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 01.09. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 18,92 Tschesche, Sarah 1 LSV Niesky 23,01 Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 26.09. Zittau 18,42 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 02.09. Niesky 17,50 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 22.09. Zittau 15,08 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02.09. Niesky 15,00 Fiedler, Pauline 02 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 12,97 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 02.09. Niesky Speerwurf 500 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 28,65 Geißler, Luisa 1 SG Mücka 28,85 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 28.04. Zittau 28,23 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 19.06. Chemnitz 27,40 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 02.09. Niesky 23,11 Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 25.04. Zittau 16,61 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02.09. Niesky 16,32 Fiedler, Pauline 02 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 13,86 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 02.09. Niesky Vierkampf - Zittau 3 [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2098 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 13,73/4,85/8,22/64,83 Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3209 Tschesche, Sarah 1 LSV Niesky 3000 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 01./02.09.Niesky aufg./1,36/8,11/13,52(0,6) // 4,48/27,40/2:38,24 2219 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 20,15(-0,6)/1,30/05,75/14,85(0,6) // 3,96/13,86/3:05,88 1997 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 01./02.09.Niesky 21,47(-0,6)/1,24/06,34/15,80(0,6) // 3,78/16,61/3:04,43 Zehnkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4225 Tschesche, Sarah 1 LSV Niesky 3850 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 01./02.09.Niesky 13,52(0,6)/4,48/8,11/1,36/29,87 // aufg./18,42/1,60/27,40/2:38,24 2720 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 14,85(0,6)/3,96/05,75/1,30/32,22 // 20,15(-0,6)/12,97/1,10/13,86/3:05,88 2621 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 01./02.09.Niesky 15,80(0,6)/3,78/06,34/1,24/33,95 // 21,47(-0,6)/15,08/1,90/16,61/3:04,43


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
300 m
800 m
3000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

30 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,47 Weigel, Analena 2 LSV Niesky 5,04 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 11.03. Niesky 5,05 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 5,16 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 5,34 Obst, Paula 03 LSV Niesky 11.03. Niesky 5,49 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 5,59 Oertelt, Chalia 03 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 60 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,50 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 8,62 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 20.01. Dresden 8,77 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 20.01. Dresden 8,94 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,52 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 13,81 (1,4 ) Eifler, Anabel 03 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 13,82 (1,4 ) Linke, Lieselotte 03 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 13,96 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 23.06. Zittau 13,98 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 23.06. Zittau 14,04 (1,6 ) Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 05.05. Kamenz 14,12 (1,4 ) Schenk, Annelie 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 14,14 (1,4 ) Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 14,23 (1,9 ) Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 14,40 (1,9 ) Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 14,71 (0,5 ) Rockott, Anna 03 LSV Niesky 14.06. Zittau 15,15 (1,4 ) Reichelt, Emy 03 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 15,32 (-0,4) Obst, Paula 03 LSV Niesky 01.09. Niesky 15,34 Zebida, Jolly 03 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 15,39 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 22.09. Zittau 15,50 (0,8 ) Born, Angelina 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 15,60 (0,5 ) Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 15,61 (0,5 ) Wild, Luisa 03 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Zittau 15,68 (0,5 ) Werner, Celine 03 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 15,96 (0,5 ) Rosenow, Jessica 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 16,19 (0,8 ) Übel, Jasmin 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 16,19 (-0,6) Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 01.09. Niesky Handzeitleistungen: 15,0 Obst, Paula 03 LSV Niesky 30.05. Niesky 200 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 29,2 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 33,12 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 33,34 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 08.05. Zittau 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 45,87 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 50,23 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 01.09. Niesky 50,65 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 08.09. Radebeul 51,32 Oertelt, Chalia 03 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 52,09 Rockott, Anna 03 LSV Niesky 01.09. Niesky 54,54 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 01.09. Niesky 54,88 Obst, Paula 03 LSV Niesky 01.09. Niesky 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:24,84 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 2:47,03 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 22.09. Zittau 2:47,18 Linke, Lieselotte 03 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 2:56,62 Reichelt, Emy 03 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 2:57,76 Jeschke, Lilli 03 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 3:03,01 Rockott, Anna 03 LSV Niesky 02.09. Niesky 3:04,77 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 02.09. Niesky 3:12,59 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 02.09. Niesky 3:17,92 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 02.09. Niesky 3:30,43 Obst, Paula 03 LSV Niesky 02.09. Niesky 3000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 12:22,99 Joch, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 60 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,46 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 10,09 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 20.01. Dresden 10,47 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 20.01. Dresden 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,88 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 14,11 (0,2 ) Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 05.05. Kamenz 14,43 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 12.05. Zittau 14,99 (0,2 ) Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 05.05. Kamenz 15,09 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 12.05. Zittau 15,99 (-0,7) Obst, Paula 03 LSV Niesky 01.09. Niesky 16,54 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 12.05. Zittau 16,97 (-1,0) Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 01.09. Niesky 18,05 (-0,9) Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 22,32 (-0,7) Rockott, Anna 03 LSV Niesky 01.09. Niesky 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 56,80 Startgemeinschaft Löbau-Zittau 53,34 StG Löbau-Zittau 3 15.09. Eilenburg Bensch 04, Wistuba 04, Tischler 04, Arnhold 04 53,39 StG Löbau-Zittau 23.06. Zittau Tischler 04, Bensch 04, Wistuba 04, Sefrin 04 55,47 Europamarathon Görlitz 23.06. Zittau Hiller 04, Ringwelski 03, Tolar 04, Kruppas 03 55,85 StG Löbau-Zittau 2 28.04. Zittau Tischler 04, Bensch 04, Wistuba 04, Offermanns 03 56,35 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 14.06. Zittau Hanisch 05, Tischler 04, Arnhold 04, Schmidt 04 58,95 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau Pester 06, Walter 05, Reichelt 03, Jeschke 03 60,58 LSV Niesky 14.06. Zittau Schreiber 04, Kriebisch 04, Rockott 03, Haaser 05 61,23 OS an der Weinau 14.06. Zittau Schenk 03, Rosenow 03, Übel 03, Bom 03 62,83 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau Dömel 04, Müller 04, Möse 04, Choritz 04 4 x 200 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1:59,93 StG Löbau-Zittau 27.01. Chemnitz Wistuba 04, Bensch 04, Sefrin 04, Schmidt 04 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,50 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 1,47 Eifler, Anabel 03 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 1,43 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 1,41 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 11.03. Niesky 1,40 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden 1,35 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 1,35 Obst, Paula 03 LSV Niesky 11.03. Niesky 1,35 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 1,35 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 28.04. Zittau 1,35 Rosenow, Jessica 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 1,30 Winkler, Gesa 03 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 1,29 Rockott, Anna 03 LSV Niesky 01.09. Niesky 1,25 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 1,25 Übel, Jasmin 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 1,20 Oertelt, Chalia 03 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 1,20 Schenk, Annelie 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 1,20 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 14.06. Zittau 1,15 Piesker, Judith 03 SG Mücka 14.06. Zittau Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,40 Weigel, Analena 2 LSV Niesky 2,00 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 02.09. Niesky 2,00 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 02.09. Niesky 1,70 Obst, Paula 03 LSV Niesky 02.09. Niesky 1,50 Rockott, Anna 03 LSV Niesky 02.09. Niesky 1,00 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 02.09. Niesky Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,74 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 4,56 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 20.01. Dresden 4,53 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 05.05. Kamenz 4,49 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 4,45 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 12.05. Zittau 4,24 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 05.05. Kamenz 4,16 Schenk, Annelie 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 4,10 (-0,6) Obst, Paula 03 LSV Niesky 19.06. Chemnitz 4,06 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 14.06. Zittau 4,05 Müller, Marlene 03 SG Mücka 22.08. Niesky 3,95 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 14.06. Zittau 3,94 Born, Angelina 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 3,88 Rockott, Anna 03 LSV Niesky 14.06. Zittau 3,71 Wild, Luisa 03 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Zittau 3,69 Leubner, Anna 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 3,67 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3,59 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 01.09. Niesky 3,47 Piesker, Judith 03 SG Mücka 22.08. Niesky Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,13 Meineke, Sarah 2 OS an der Weinau 10,50 Schramm, Celina 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 8,69 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 05.05. Kamenz 8,50 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 14.06. Zittau 8,45 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 15.09. Eilenburg 8,37 Müller, Marlene 03 SG Mücka 22.08. Niesky 8,30 Obst, Paula 03 LSV Niesky 01.09. Niesky 8,10 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 7,99 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 22.08. Niesky 7,96 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 01.09. Niesky 7,88 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 7,05 Piesker, Judith 03 SG Mücka 14.06. Zittau 6,82 Senftleben, Tabea 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 6,75 Werner, Celine 03 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 6,47 Oertelt, Chalia 03 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 6,46 Rockott, Anna 03 LSV Niesky 01.09. Niesky 5,60 Zebida, Jolly 03 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 19,52 Mitschke, Valerie 2 LSV Niesky 20,90 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 18,97 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 23.06. Zittau 17,99 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 02.09. Niesky 17,58 Obst, Paula 03 LSV Niesky 02.09. Niesky 15,90 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 02.09. Niesky 13,77 Rockott, Anna 03 LSV Niesky 02.09. Niesky Speerwurf 500 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 29,70 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 27,18 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 02.09. Niesky 25,83 Obst, Paula 03 LSV Niesky 22.08. Niesky 24,50 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 12.05. Zittau 23,45 Haase, Anna 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 22,64 Müller, Marlene 03 SG Mücka 22.08. Niesky 22,03 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 12.05. Zittau 21,64 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 05.05. Kamenz 18,70 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 05.05. Kamenz 18,30 Jäger, Vivia 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 18,26 Piesker, Judith 03 SG Mücka 22.08. Niesky 18,19 Zebida, Jolly 03 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 17,30 Rockott, Anna 03 LSV Niesky 02.09. Niesky 16,97 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 28.04. Zittau 15,91 Übel, Jasmin 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau 15,22 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 12,55 Born, Angelina 03 OS an der Weinau 14.06. Zittau Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2542 Weigel, Analena 2 LSV Niesky 2870 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 14,00(-0,6)/15,04(-0,9)/1,32/07,96 // 4,05/23,24/3:17,92 2655 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 01./02.09.Niesky 16,19(-0,6)/16,97(-1,0)/1,32/08,20 // 3,59/27,18/3:12,59 2636 Obst, Paula 03 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 15,32(-0,4)/15,99(-0,7)/1,29/08,30 // 3,82/20,48/3:30,43 2377 Rockott, Anna 03 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 15,10(-0,4)/22,32(-0,7)/1,29/06,46 // 3,36/17,30/3:03,01 Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2451 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 01./02.09.Niesky 18,05(-0,9)/1,23/8,10/15,68(-0,6) // 3,54/13,30/3:04,77 Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 7890 LSV Niesky 8390 LSV Niesky 01./02.09.Niesky Schreiber 2884, Schneider 2870, Obst 2636 6960 LSV Niesky 01./02.09.Niesky Kriebisch 2381, Rockott 2377, Eichler 2202 Zehnkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3461 Weigel, Analena 2 LSV Niesky 4004 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 14,00(-0,6)/4,05/07,96/1,32/50,23 // 15,04(-0,9)/15,90/2,00/23,24/3:17,92 3752 Pollok, Tamina 03 ASV Rothenburg 01./02.09.Niesky 16,19(-0,6)/3,59/08,20/1,32/54,54 // 16,97(-1,0)/17,99/2,00/27,18/3:12,59 3671 Obst, Paula 03 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 15,32(-0,4)/3,82/08,30/1,29/54,88 // 15,99(-0,7)/17,58/1,70/20,48/3:30,43 3405 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 01./02.09.Niesky 15,68(-0,6)/3,54/8,10/1,23/52,33 // 18,05(-0,9)/19,60/1,00/13,30/3:04,77 3360 Rockott, Anna 03 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 15,10(-0,4)/3,36/06,46/1,29/52,09 // 22,32(-0,7)/13,77/1,50/17,30/3:03,01 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2421 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 2264 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 12.05. Zittau 14,19/14,43/4,45/1,35/24,50 2237 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 05.05. Kamenz 14,04(1,6)/14,11(0,2)/4,24/1,40/18,70 2199 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 05.05. Kamenz 14,42(1,6)/14,99(0,2)/4,53/1,35/21,64 1896 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 12.05. Zittau 16,19/16,54/3,72/1,30/22,03 Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2139 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 05.05. Kamenz 14,10(0,7)/15,53(0,9)/4,41/08,69/18,50 1665 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 16,14/18,88/3,67/7,30/13,56


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

30 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,17 Kruppas, Emma 3 Europamarathon Görlitz 4,93 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 5,03 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 5,19 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 5,29 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 5,40 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 11.03. Niesky 6,02 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 11.03. Niesky 60 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,55 Kruppas, Emma 3 Europamarathon Görlitz 8,51 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 20.01. Dresden 8,52 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden 8,90 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,93 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,64* Schneider, Valerie 3 LSV Niesky 13,22 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 13,57 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 13,60 (1,8 ) Arnhold, Elli 04 OSC Löbau 15.09. Eilenburg 13,71 (0,9 ) Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 13,81 (1,3 ) Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 15.09. Eilenburg 14,34 (0,9 ) Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 14.06. Zittau 14,36 (0,7 ) Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 14.06. Zittau 14,49 (1,1 ) Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 03.06. Zittau 14,61 (0,9 ) Jäckel, Lilly 04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 14,61 Tolar, Annalena 04 Europamarathon Görlitz 23.06. Zittau 14,95 (-0,2) Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 19.06. Chemnitz 15,61 (-0,2) Reddo, Casey-Cheyenne 04 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 15,74 (0,7 ) Choritz, Michelle 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 15,98 (-0,2) Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 01.09. Niesky 16,03 (0,7 ) Möse, Clara 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 16,22 (0,9 ) Müller, Lea 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 16,56 (0,9 ) Liebe, Elfi 04 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 16,70 (0,9 ) Gocht, Jacqueline 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 16,78 (-0,2) Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 01.09. Niesky 200 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 30,2 Clemens, Natalie 3 OSC Löbau 29,26 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 17.01. Jablonec 30,27 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 08.05. Zittau 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 47,90 Rotzsche, Maria 3 HSG Turbine Zittau 48,90 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 22.09. Zittau 51,08 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 01.09. Niesky 55,12 Reddo, Casey-Cheyenne 04 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 58,47 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 01.09. Niesky 59,37 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 01.09. Niesky 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:43,14 Jänicke, Olivia 3 Europamarathon Görlitz 2:36,35 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 16.06. Mittweida 2:44,68 Seidel, Jenny 04 Schleiermacher-Gymn. Niesk 19.06. Chemnitz 2:45,31 Arnhold, Elli 04 OSC Löbau 15.09. Eilenburg 2:50,11 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 15.09. Eilenburg 3:03,42 Dömel, Aimee-Joelina 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 3:04,73 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 3:07,81 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 02.09. Niesky 3:24,79 Reddo, Casey-Cheyenne 04 TSG KW Boxberg 02.09. Niesky 3:26,42 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 02.09. Niesky 3:28,83 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 02.09. Niesky 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8:17,42 Szykownik, Lucia-Marie 3 OSC Löbau 8:09,66 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 60 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,48 Ringwelski, Paula 3 Europamarathon Görlitz 10,54 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 10,61 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 11,07 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden 11,11 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 20.01. Dresden 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 14,52* Schneider, Valerie 3 LSV Niesky 13,15 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 14,00 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 14,15 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 23.06. Zittau 14,40 (0,8 ) Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 03.06. Zittau 14,45 (0,8 ) Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 03.06. Zittau 16,38 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 08.05. Zittau 16,66 (0,7 ) Reddo, Casey-Cheyenne 04 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 17,38 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 12.05. Zittau 18,16 (0,7 ) Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 01.09. Niesky Leistungen mit Rückenwind: 13,56 (2,9 ) Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 15.09. Eilenburg Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,46 Seemann, Anna 3 HSG Turbine Zittau 1,50 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 24.11. Niesky 1,45 Seidel, Jenny 04 Schleiermacher-Gymn. Niesk 19.06. Chemnitz 1,43 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden 1,42 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 14.06. Zittau 1,35 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 16.06. Mittweida 1,32 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 1,30 Wenzel, Lara 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 1,30 Tischer, Marlene 04 TSV Ebersbach 14.06. Zittau 1,28 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 03.06. Zittau 1,26 Reddo, Casey-Cheyenne 04 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 1,26 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 24.11. Niesky 1,25 Liebe, Elfi 04 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 1,25 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 14.06. Zittau 1,15 Dömel, Aimee-Joelina 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 1,14 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2,40 Schneider, Valerie 3 LSV Niesky 1,80 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 02.09. Niesky 1,80 Reddo, Casey-Cheyenne 04 TSG KW Boxberg 02.09. Niesky 1,20 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 02.09. Niesky 1,10 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 02.09. Niesky Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,62* Seemann, Anna 3 HSG Turbine Zittau 4,76 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 4,61 Arnhold, Elli 04 OSC Löbau 14.06. Zittau 4,53 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 20.01. Dresden 4,51 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 05.05. Kamenz 4,46 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 4,42 Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 20.01. Dresden 4,40 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 14.06. Zittau 4,36 (-1,4) Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 03.06. Zittau 4,35 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 08.05. Zittau 4,31 Jäckel, Lilly 04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 3,84 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 01.09. Niesky 3,59 Choritz, Michelle 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 3,59 Dömel, Aimee-Joelina 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 3,58 Tolar, Annalena 04 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 3,55 Möse, Clara 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 3,52 Reddo, Casey-Cheyenne 04 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 3,50 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 01.09. Niesky 3,34 Wenzel, Lara 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,23 Müller, Lea 04 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau Leistungen mit Rückenwind: 4,95 (2,4 ) Arnhold, Elli 04 OSC Löbau 15.09. Eilenburg Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,00 Schramm, Celina 3 OSC Löbau 9,50 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 9,41 Petzelt, Marietta 04 ASV Rothenburg 23.06. Zittau 9,27 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 13.10. Niesky 8,17 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 05.05. Kamenz 7,85 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 7,82 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 14.06. Zittau 7,46 Theurich, Enola 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 7,43 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 13.10. Niesky 7,32 Wenzel, Lara 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 7,17 Neumann, Lara 04 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 7,16 Reddo, Casey-Cheyenne 04 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 6,95 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 6,13 Liebe, Elfi 04 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 5,93 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 01.09. Niesky 5,53 Gocht, Jacqueline 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 18,74 Kruppas, Emma 3 Europamarathon Görlitz 26,50 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 30.06. Leinefelde-Worbi 23,91 Petzelt, Marietta 04 ASV Rothenburg 23.06. Zittau 22,74 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 20,20 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 02.09. Niesky 16,26 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 12.05. Zittau 16,03 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 15.09. Eilenburg 14,37 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 31.03. Niesky 13,58 Reddo, Casey-Cheyenne 04 TSG KW Boxberg 02.09. Niesky 13,10 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 02.09. Niesky Speerwurf 500 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 27,15 Tzschoppe, Laura 3 ASV Rothenburg 30,50 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 28,74 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 23.06. Zittau 27,70 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 24,46 Neumann, Lara 04 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 20,54 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 13.10. Niesky 19,73 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 31.03. Niesky 17,92 Tischer, Marlene 04 TSV Ebersbach 14.06. Zittau 15,29 Theurich, Enola 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 14,83 Reddo, Casey-Cheyenne 04 TSG KW Boxberg 02.09. Niesky 14,50 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 02.09. Niesky Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 37,00 Seemann, Anna 3 HSG Turbine Zittau 31,00 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 03.06. Zittau Fünfkampf - Halle [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2284 Kruppas, Emma 3 Europamarathon Görlitz 2201 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,93/10,61/4,46/7,85/3:04,73 2182 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,90/10,54/3,83/6,41/2:38,04 Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2884 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 15,16(-0,2)/15,25(-0,7)/1,35/08,67 // 4,05/25,70/3:07,81 2432 Reddo, Casey-Cheyenne 04 TSG KW Boxberg 01./02.09.Niesky 15,61(-0,2)/16,66(0,7)/1,26/07,16 // 3,52/14,83/3:24,79 2381 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 16,78(-0,2)/18,42(0,7)/1,32/07,10 // 3,50/18,57/3:26,42 2202 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 15,98(-0,2)/18,16(0,7)/1,08/05,93 // 3,84/14,50/3:28,83 Zehnkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4156 Schneider, Valerie 3 LSV Niesky 4034 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 15,16(-0,2)/4,05/08,67/1,35/51,08 // 15,25(-0,7)/20,75/1,80/25,70/3:07,91 3424 Reddo, Casey-Cheyenne 04 TSG KW Boxberg 01./02.09.Niesky 15,61(-0,2)/3,52/07,16/1,26/55,12 // 16,66(0,7)/13,58/1,80/14,83/3:24,79 3304 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 16,78(-0,2)/3,50/07,10/1,32/58,47 // 18,42(0,7)/20,20/1,20/18,57/3:26,42 2993 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 15,98(-0,2)/3,84/05,93/1,08/59,37 // 18,16(0,7)/13,10/1,10/14,50/3:28,83 Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2228 Seemann, Anna 3 HSG Turbine Zittau 2177 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 03.06. Zittau 14,49(1,1)/14,33/4,22(0,2)/1,28/24,75 1766 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 12.05. Zittau 16,94/17,38/3,47/1,30/19,56 Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2108 Szykownik, Lucia-Marie 3 OSC Löbau 2228 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 05.05. Kamenz 13,78(1,6)/13,72(0,3)/4,51/27,75/8:37,93 Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1991 Marter, Paula 3 HSG Turbine Zittau 2211 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 03.06. Zittau 13,52(0,2)/14,40(0,8)/4,36(-0,4)/9,17/15,51 2208 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 03.06. Zittau 15,05(0,2)/14,45(0,8)/4,36(-1,4)/09,05/24,86 2124 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 05.05. Kamenz 14,03(0,7)/14,60(0,9)/4,51/08,17/14,86


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,96 Hiller, Clara 4 Europamarathon Görlitz 4,90 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 5,04 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 5,20 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 5,27 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 11.03. Niesky 5,29 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 11.03. Niesky 5,38 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 11.03. Niesky 5,64 Schneider, Ellen 05 SG Mücka 11.03. Niesky 5,74 Kirsche, Sarah 05 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky Handzeitleistungen: 4,9 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 26.03. Niesky 60 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,47 Hiller, Clara 4 Europamarathon Görlitz 8,44 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 15.12. Dresden 8,56 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 25.11. Senftenberg 8,94 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden 9,08 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden 9,09 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 20.01. Dresden 9,13 Walter, Larissa 05 OSC Löbau 20.01. Dresden 9,49 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 20.01. Dresden 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,17 Sefrin, Jill 4 HSG Turbine Zittau 10,26 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 10,53 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 10,65 Walter, Larissa 05 OSC Löbau 14.06. Zittau 10,68 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 28.04. Zittau 10,70 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 10,77 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 14.06. Zittau 10,97 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 10,99 Pospischil, Lenie 05 OSC Löbau 14.06. Zittau 11,01 Mielsch, Aurelia 05 LSV Niesky 22.09. Zittau 11,03 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 11,09 Bräuer, Emma 05 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Zittau 11,39 Buchhorn, Clara 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 11,39 Mielsch, Aurelie 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 11,42 Ruppert, Emily 05 OS am Burgteich 14.06. Zittau 11,45 (-1,7) Herrmann, Elena 05 SG Mücka 01.09. Niesky 11,48 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 14.06. Zittau 11,53 Heinze, Liah 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 11,61 Lehmann, Mara-Zoe 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 11,68 Zimmermann, Kaya 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 11,69 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 11,88 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 11,90 Böhme, Michelle-Sophie 05 OS an der Weinau 14.06. Zittau 11,91 (-1,7) Kiank, Wanda 05 SG Mücka 01.09. Niesky 11,95 Linke, Isabel 05 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau 11,98 (-1,7) Schletze, Gina 05 GS Kreba-Neudorf 01.09. Niesky 12,06 Thomas, Marielle 05 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 12,41 Kirsche, Sarah 05 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 300 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 49,42 Hilgenfeld, Isabell 4 SG Mücka 51,40 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 01.09. Niesky 52,95 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 01.09. Niesky 53,75 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 01.09. Niesky 54,88 Schletze, Gina 05 GS Kreba-Neudorf 01.09. Niesky 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:35,91 Wistuba, Annelie 4 HSG Turbine Zittau 2:34,73 Walter, Larissa 05 OSC Löbau 12.05. Zittau 2:36,53 Marschner, Paula 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 2:40,02 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 2:41,27 Bräuer, Emma 05 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Zittau 2:43,90 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2:44,62 Thiemann, Frida 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 2:48,17 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 08.09. Radebeul 2:50,11 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 22.09. Zittau 2:54,91 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 23.06. Zittau 2:59,73 Körner, Marie 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3:07,79 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3:11,22 Schneider, Ellen 05 SG Mücka 14.06. Zittau 3:15,03 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 01.09. Niesky 3:15,64 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Zittau 3:16,44 Kirsche, Sarah 05 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:19,59 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 01.09. Niesky 3:19,60 Schletze, Gina 05 GS Kreba-Neudorf 01.09. Niesky 3:22,22 Andersch, Paulina 05 Schkola Oberland 14.06. Zittau 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,37 Hiller, Clara 4 Europamarathon Görlitz 9,66 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 15.12. Dresden 10,57 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 25.11. Senftenberg 10,59 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 10,59 Walter, Larissa 05 OSC Löbau 22.09. Zittau 10,68 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 10,80 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 11,44 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 23.06. Zittau 11,59 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 23.06. Zittau 12,59 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 20.01. Dresden 13,33 (-1,6) Kiank, Wanda 05 SG Mücka 01.09. Niesky 13,41 (-1,6) Herrmann, Elena 05 SG Mücka 01.09. Niesky 14,62 (-1,7) Schletze, Gina 05 GS Kreba-Neudorf 01.09. Niesky 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 40,40 Startgemeinschaft Löbau-Zittau 42,31 StG Löbau-Zittau 2 23.06. Zittau Hensel 05, Tamme 05, Walter 05, Hanisch 05 43,11 StG Löbau-Zittau 28.04. Zittau Nowak 05, Tamme 05, Walter 05, Hanisch 05 43,39 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 14.06. Zittau Tamme 05, Mengel 05, Henschke 05, Hensel 05 43,80 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau Wendler 05, Spantig 05, Heinrich 05, Mielsch 05 44,13 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 14.06. Zittau Thiemann 05, Buchhorn 05, Mielsch 05, Pospischil 05 44,71 SG Mücka 14.06. Zittau Fünfstück 06, Wutzig 06, Herrmann 05, Schletze 05 45,41 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Zittau Wendler 05, Heinrich 05, Riedel 05, Bräuer 05 45,83 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 14.06. Zittau Burbo 05, Marschner 05, Körner 05, Schubert 05 46,07 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 14.06. Zittau Voigt 06, Heinze 05, Schuster 06, Zimmermann 05 4 x 100 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 54,98 Startgemeinschaft Löbau-Zittau 56,16 StG Löbau-Zittau 20.01. Dresden Tamme 05, Hensel 05, Weichler 05, Walter 05 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,55 Blum, Lena-Marie 4 HSG Turbine Zittau 1,39 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 1,38 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 11.03. Niesky 1,38 Walter, Larissa 05 OSC Löbau 01.09. Mülsen 1,35 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 11.03. Niesky 1,32 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 1,31 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 1,31 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 14.06. Zittau 1,26 Schletze, Gina 05 GS Kreba-Neudorf 01.09. Niesky 1,25 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 1,25 Ruppert, Emily 05 OS am Burgteich 14.06. Zittau 1,25 Schneider, Ellen 05 SG Mücka 14.06. Zittau 1,23 Kirsche, Sarah 05 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 1,23 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 1,23 Posselt, Josefine 05 LSV Niesky 24.11. Niesky 1,20 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 14.06. Zittau 1,17 Smieszek, Annabell 05 GS Horka 24.11. Niesky 1,15 Dänel, Xenja 05 Schkola Oberland 14.06. Zittau 1,14 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 1,05 Andersch, Paulina 05 Schkola Oberland 14.06. Zittau Stabhochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,80 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 1,70 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 02.09. Niesky 1,30 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 02.09. Niesky 1,20 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 02.09. Niesky 1,00 Schletze, Gina 05 GS Kreba-Neudorf 02.09. Niesky Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,71 Blum, Lena-Marie 4 HSG Turbine Zittau 4,67 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 08.09. Radebeul 4,62 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 25.11. Senftenberg 4,57 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 08.09. Radebeul 4,41 Walter, Larissa 05 OSC Löbau 28.04. Zittau 4,38 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 14.06. Zittau 4,35 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 4,24 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 22.09. Zittau 4,23 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 4,19 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 14.06. Zittau 4,13 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 4,05 Mielsch, Aurelia 05 LSV Niesky 28.04. Zittau 4,05 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 14.06. Zittau 3,99 Bräuer, Emma 05 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Zittau 3,95 Pospischil, Lenie 05 OSC Löbau 14.06. Zittau 3,83 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 3,81 Ruppert, Emily 05 OS am Burgteich 14.06. Zittau 3,75 Andersch, Paulina 05 Schkola Oberland 14.06. Zittau 3,73 Burbo, Amelia 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,70 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Zittau 3,67 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 3,50 Körner, Marie 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,41 Schletze, Gina 05 GS Kreba-Neudorf 01.09. Niesky 3,40 Riedel, Victoria 05 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Zittau 3,25 Kirsche, Sarah 05 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 9,13 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 7,20 Ruppert, Emily 05 OS am Burgteich 14.06. Zittau 7,04 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 28.04. Zittau 7,00 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 6,93 Röthig, Marry-Joane 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 6,90 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 25.11. Senftenberg 6,64 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 6,64 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 6,41 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 31.03. Niesky 6,38 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 6,20 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 5,77 Schletze, Gina 05 GS Kreba-Neudorf 01.09. Niesky 5,15 Wiedemann, Emma 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 5,06 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 01.09. Niesky 4,78 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 01.09. Niesky Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 28,15 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 18,82 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 14,85 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 31.03. Niesky 14,35 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 02.09. Niesky 13,92 Schletze, Gina 05 GS Kreba-Neudorf 31.03. Niesky 11,64 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 02.09. Niesky Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 30,01 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 20,74 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 02.09. Niesky 17,45 Schletze, Gina 05 GS Kreba-Neudorf 31.03. Niesky 17,22 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 02.09. Niesky 9,99 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 02.09. Niesky Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 49,00 Sefrin, Jill 4 HSG Turbine Zittau 35,00 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 23.06. Zittau 34,00 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 32,50 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 32,00 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 32,00 Schletze, Gina 05 GS Kreba-Neudorf 14.06. Zittau 32,00 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 14.06. Zittau 31,00 Walter, Larissa 05 OSC Löbau 28.04. Zittau 31,00 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 08.09. Radebeul 29,50 Marschner, Paula 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 27,50 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 25,50 Wiedemann, Emma 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 25,50 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 01.09. Niesky 24,50 Pospischil, Lenie 05 OSC Löbau 14.06. Zittau 23,00 Kirsche, Sarah 05 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 22,50 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 21,50 Röthig, Marry-Joane 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 15,50 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 01.09. Niesky Fünfkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2393 Sefrin, Jill 4 HSG Turbine Zittau 2169 Walter, Larissa 05 OSC Löbau 12.05. Zittau 2152 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 2052 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 1999 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 24.05. Zittau 1874 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 12.05. Zittau 1663 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau Fünfkampf - ab 2012 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2393 Sefrin, Jill 4 HSG Turbine Zittau 2345 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 08.09. Radebeul 10,72/10,15/4,67/31,00/2:48,17 2256 Walter, Larissa 05 OSC Löbau 22.09. Zittau 10,80/10,59/4,22/29,00/2:42,77 2243 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 11,03/10,68/4,03/34,00/2:43,90 2152 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 10,95/10,59/4,12/31,50/3:07,79 1999 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 24.05. Zittau 11,59/11,64/3,72/32,50/3:02,06 1936 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 01.09. Niesky 11,09(-1,7)/11,70(0,2)/4,05/15,50/2:54,97 1900 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 01.09. Niesky 11,45(-1,7)/13,41(-1,6)/4,16/32,00/3:19,59 1773 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 01.09. Niesky 11,91(-1,7)/13,33(-1,6)/3,75/25,50/3:15,03 1669 Schletze, Gina 05 GS Kreba-Neudorf 01.09. Niesky 11,98(-1,7)/14,62(-1,7)/3,41/27,50/3:19,60 Fünfkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11180 Startgemeinschaft Löbau-Zittau 9976 StG Löbau-Zittau 24.05. Zittau Walter 2143, Tamme 2064, Nowak 2052 Hanisch 1999, Bläsche 1718 Zehnkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4060 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 3604 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 01./02.09.Niesky 11,45(-1,7)/4,16/06,37/1,29/52,95 // 13,41(-1,6)/14,33/1,70/20,74/3:19,59 3525 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 11,09(-1,7)/4,05/04,78/1,35/51,40 // 11,70(0,2)/11,64/1,30/09,99/2:54,97 3257 Kiank, Wanda 05 SG Mücka 01./02.09.Niesky 11,91(-1,7)/3,75/05,06/1,20/53,75 // 13,33(-1,6)/14,35/1,20/17,22/3:15,03 3135 Schletze, Gina 05 GS Kreba-Neudorf 01./02.09.Niesky 11,98(-1,7)/3,41/05,77/1,26/54,88 // 14,62(-1,7)/13,81/1,00/16,54/3:19,60


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,34 Wendler, Lina 5 Europamarathon Görlitz 5,23 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 11.03. Niesky 5,49 Wutzig, Anna 06 SG Mücka 11.03. Niesky 5,76 Seidel, Jasmin 06 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 5,77 Kupfer, Pia 06 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 6,59 Waschnick, Lara 06 SG Mücka 11.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,0 Wünsche, Salome 06 LSV Niesky 26.03. Niesky 5,5 Gläser, Amelie 06 LSV Niesky 26.03. Niesky 60 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,89 Weichler, Emmy 5 OSC Löbau 9,66 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,60 Weichler, Emmy 5 OSC Löbau 11,04 Pester, Kiara 06 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 11,27 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 14.06. Zittau 11,37 Wünsche, Salome 06 LSV Niesky 14.06. Zittau 11,43 Schellenberger, Jette 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 11,56 Wunderlich, Sarah 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 11,62 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 11,62 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 22.09. Zittau 11,83 Hanspach, Karla 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 11,85 Koprivova, Julie Anna 06 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 11,87 Rekitt, Mareike 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 11,89 Czeczine, Pia 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 11,89 Graumann, Lilly 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 11,92 Mutschink, Isabell 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 11,95 Skibniewski, Lea 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 11,96 Kahlert, Celina 06 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 12,05 Schubert, Maike 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 12,12 Kyau, Paula 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 12,18 Göhle, Fee 06 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau 12,18 Spalova, Sara 06 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 12,20 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 12,42 Freund, Sarah 06 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 12,45 (-1,1) Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 12,65 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 22.09. Zittau 200 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 32,4 Henschke, Paula 5 HSG Turbine Zittau 34,93 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 300 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 49,32 Pawlik, Rosalie 5 LSV Niesky 52,51 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 01.09. Niesky 53,92 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:43,65 Henschke, Paula 5 HSG Turbine Zittau 2:56,80 Hanisch, Emma 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 2:57,65 Wehnert, Leni 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 2:59,35 Hoffmann, Alexandra 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3:01,93 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 3:02,51 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 24.05. Zittau 3:06,25 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 3:07,63 Czeczine, Pia 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3:07,65 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 28.04. Zittau 3:14,59 Freund, Sarah 06 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 3:19,17 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3:19,51 Pester, Kiara 06 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 3:29,60 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 14.06. Zittau 3:44,22 Korschelt, Ella 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,16 Weichler, Emmy 5 OSC Löbau 12,33 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 12,75 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 12.05. Zittau 12,99 (0,2 ) Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 01.09. Niesky 13,15 (0,2 ) Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 14,36 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 15,77 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 08.05. Zittau Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,36 Pawlik, Rosalie 5 LSV Niesky 1,28 Kahlert, Celina 06 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 1,28 Postler, Kathy-Lee 06 TSV Großschönau 14.06. Zittau 1,28 Wünsche, Salome 06 LSV Niesky 14.06. Zittau 1,23 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 1,20 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 11.03. Niesky 1,20 Para, Oliwia 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 1,15 Hoffmann, Alexandra 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 1,15 Vopel, Leonie 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 1,15 Vopel, Natalie 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 1,15 Göhle, Fee 06 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau 1,15 Spalova, Sara 06 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 1,11 Seidel, Jasmin 06 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 1,10 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 1,10 Hanspach, Karla 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 1,10 Laufer, Yara-Eowyn 06 Pestalozzi-OS Großschönau 14.06. Zittau 1,08 Wutzig, Anna 06 SG Mücka 11.03. Niesky 1,05 Kupfer, Pia 06 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 1,05 Kulok, Paula 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 0,90 Waschnick, Lara 06 SG Mücka 11.03. Niesky Stabhochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,50 Herrmann, Elena 5 SG Mücka 1,20 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 02.09. Niesky 1,00 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 02.09. Niesky Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,43 Weichler, Emmy 5 OSC Löbau 4,19 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 22.09. Zittau 3,86 Wünsche, Salome 06 LSV Niesky 28.04. Zittau 3,79 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 14.06. Zittau 3,75 Koprivova, Julie Anna 06 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3,73 Graumann, Lilly 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 3,66 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 3,65 Para, Oliwia 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,58 Skibniewski, Lea 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,58 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 3,57 Mutschink, Isabell 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 3,55 Schubert, Maike 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 3,53 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 3,49 Hoffmann, Alexandra 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,42 Wehnert, Leni 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,39 Spalova, Sara 06 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 3,31 Pester, Kiara 06 Pestalozzi OS Oderwitz 14.06. Zittau 3,28 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 08.05. Zittau 3,26 Gläser, Amelie 06 LSV Niesky 14.06. Zittau 3,21 Schwarz, Milena 06 OS an der Weinau 14.06. Zittau 3,20 Czeczine, Pia 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3,15 Freund, Sarah 06 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 3,05 Gutte, Melissa 06 OS am Burgteich 14.06. Zittau 3,02 Waschnick, Lara 06 SG Mücka 14.06. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,90 Herrmann, Elena 5 SG Mücka 7,25 Wutzig, Anna 06 SG Mücka 14.06. Zittau 6,32 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 22.09. Zittau 6,09 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 5,76 Gläser, Amelie 06 LSV Niesky 28.04. Zittau 5,73 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 01.09. Niesky 5,57 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 5,20 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 17,63 Herrmann, Elena 5 SG Mücka 16,46 Wutzig, Anna 06 SG Mücka 31.03. Niesky 13,76 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 02.09. Niesky 13,42 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 13,06 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 02.09. Niesky Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 18,49 Herrmann, Elena 5 SG Mücka 16,72 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 14,34 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 02.09. Niesky 13,67 Wutzig, Anna 06 SG Mücka 31.03. Niesky 12,95 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 02.09. Niesky Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 36,50 Prinke, Katja 5 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 36,00 Schellenberger, Jette 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 31,50 Wutzig, Anna 06 SG Mücka 14.06. Zittau 30,00 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 12.05. Zittau 29,50 Zaute, Josefin 06 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau 29,50 Waschnick, Lara 06 SG Mücka 14.06. Zittau 29,50 Gläser, Amelie 06 LSV Niesky 14.06. Zittau 27,50 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 27,00 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 26,50 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 25,00 Rekitt, Mareike 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 25,00 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 01.09. Niesky 24,00 Postler, Kathy-Lee 06 TSV Großschönau 14.06. Zittau 23,50 Kyau, Paula 06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 23,50 Korschelt, Ella 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 22,50 Goldberg, Gesine 06 Schkola Oberland 14.06. Zittau 21,50 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 28.04. Zittau 20,50 Spalova, Sara 06 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 20,00 Freund, Sarah 06 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 16,00 Vopel, Leonie 06 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau Fünfkampf - ab 2012 [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2183 Weichler, Emmy 5 OSC Löbau 1874 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 12.05. Zittau 11,95/12,75/3,84/30,00/3:08,55 1775 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 01.09. Niesky 11,89(-1,1)/12,99(0,2)/3,58/25,00/3:11,93 1773 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 01.09. Niesky 12,45(-1,1)/13,15(0,2)/3,58/26,50/3:01,93 1663 Spittler, Viola-Maria 06 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 12,08/14,36/3,33/27,50/3:19,17 1508 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 12,94/13,83/2,83/25,00/3:27,81 Fünfkampf - Halle [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1838 Nowak, Jette 5 HSG Turbine Zittau 1809 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 9,66/12,33/3,53/6,09/3:06,25 Zehnkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3781 Pawlik, Rosalie 5 LSV Niesky 3253 Fünfstück, Feli 06 SG Mücka 01./02.09.Niesky 11,89(-1,1)/3,58/05,73/1,17/52,51 // 12,99(0,2)/13,76/1,20/14,34/3:11,93 3171 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 01./02.09.Niesky 12,45(-1,1)/3,58/05,57/1,23/53,92 // 13,15(0,2)/13,06/1,00/12,95/3:01,93


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,62 Fünfstück, Feli 6 LSV Niesky 5,50 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 5,52 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 5,52 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 5,94 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 5,96 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 11.03. Niesky 6,19 Jeschke, Maja 07 LSV Niesky 11.03. Niesky 6,41 Glass, Ronja 07 LSV Niesky 11.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,5 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 13.01. Zittau 5,5 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 13.01. Zittau 5,5 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 5,5 Brunsch, Luisa 07 LSV Niesky 26.03. Niesky 5,6 Ende, Amy 07 TSV Großschönau 13.01. Zittau 5,6 David, Hannah-Malena 07 OSC Löbau 13.01. Zittau 5,6 Jeschke, Maja 07 LSV Niesky 26.03. Niesky 5,7 Glass, Ronja 07 LSV Niesky 26.03. Niesky 5,7 Paul, Laila 07 LSV Niesky 26.03. Niesky 5,8 Backasch, Sandrine 07 LSV Niesky 26.03. Niesky 5,9 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 5,9 Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 13.01. Zittau 6,0 Degwerth, Jolina 07 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 7,47 Michaelis, Lina 6 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 7,43 Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 23.06. Zittau 7,82 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 7,94 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 28.04. Zittau 7,94 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 05.05. Kamenz 7,95 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 22.09. Zittau 7,99 Halke, Mia 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 8,05 Nitzsche, Greta 07 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 8,07 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,08 Jejkal, Evangeline 07 GS Horka 20.06. Niesky 8,12 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 8,16 Werchau, Matthea 07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 8,30 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,31 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 8,41 David, Hannah-Malena 07 OSC Löbau 28.04. Zittau 8,46 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 8,51 Paul, Rebekka 07 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 8,55 Kunze, Miriam 07 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 8,60 Dreginat, Linda 07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 8,60 Sobirey, Laura 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,61 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 8,68 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 8,69 Schaffner, Leonie 07 GS an der Weinau 24.05. Zittau 8,73 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 8,77 Kulms, Jette 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 8,81 Nasir, Bahara 07 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 8,89 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,97 Degwerth, Jolina 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 9,24 Witt, Leni 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 60 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,33 Sräga, Ann-Cathrin 6 HSG Turbine Zittau 9,04 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 25.11. Senftenberg 9,24 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 9,56 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 9,56 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 9,61 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 75 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,82 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 12,17 König, Lucy 07 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 300 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 54,20 Fünfstück, Feli 6 LSV Niesky 51,47 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 54,24 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 59,53 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 60,09 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 60,09 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:56,44 Giehler, Viola 6 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 2:49,30 Rentsch, Maris 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 2:51,26 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2:54,91 Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 01.09. Niesky 2:55,30 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 25.11. Senftenberg 2:57,05 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 12.05. Zittau 2:57,93 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 3:01,22 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 3:01,63 Reichelt, Antonia 07 Schkola Oberland 13.06. Zittau 3:04,74 Nitzsche, Greta 07 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 3:05,89 Bürger, Paula 07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 3:05,99 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 05.05. Kamenz 3:06,29 König, Lucy 07 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 3:06,63 Sobirey, Laura 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:08,80 Andersch, Clara 07 GS Olbersdorf 13.06. Zittau 3:10,98 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3:12,00 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:14,16 Yildirim, Zeynep 07 GS Olbersdorf 13.06. Zittau 3:15,04 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 3:19,66 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 3:20,06 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 22.09. Zittau 3:24,03 Dreginat, Linda 07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 3:24,30 Treitlinger, Lara 07 GS Olbersdorf 13.06. Zittau 3:24,51 Werchau, Matthea 07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 3:26,73 Degwerth, Jolina 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:44,30 Schmidt, Mia 07 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau 3:47,82 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 3:47,82 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky Handzeitleistungen: 2:54,1 Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 22.08. Niesky 2:55,8 Jejkal, Evangeline 07 GS Horka 20.06. Niesky 3:01,1 Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 3:04,9 Kulms, Jette 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 3:10,0 Schier, Judith 07 GS Horka 20.06. Niesky 3:22,3 Brunsch, Luisa 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 60 m Hürden [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,06 Bläsche, Jolie 6 OSC Löbau 10,70 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 10,76 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 23.06. Zittau 10,81 (-0,6) Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 01.09. Niesky 10,98 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 22.09. Zittau 11,45 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 25.11. Senftenberg 11,72 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 11,96 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 12,07 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 12,08 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 12,23 (-1,4) Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 12,23 (-1,4) Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 12,37 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 12,84 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 13,31 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 13,44 Witt, Leni 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 13,99 Sobirey, Laura 07 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau Handzeitleistungen: 10,5 Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 22.08. Niesky 300 m Hürden [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 58,74 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 22.08. Zittau 72,71 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 22.08. Zittau 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 32,91 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 30,68 HSG Turbine Zittau 3 23.06. Zittau Will 07, Rotzsche 07, Fritz 07, Jauch 07 30,70 OSC Löbau 28.04. Zittau Schneller 07, Pospischil 07, Reck 08, Schmidt 08 30,81 HSG Turbine Zittau 2 05.05. Kamenz Nowak 07, Jauch 07, Goldberg 08, Rotzsche 07 32,53 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau Jauch 07, Rotzsche 07, Fritz 07, Ziehlke 08 33,29 "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersd 13.06. Zittau Liebisch 07, Dreginat 07, Werchau 07, Hänsel 08 33,78 GS an der Weinau 24.05. Zittau Kretschmer 07, Ramm 07, Schaffner 07, Nowak 07 34,14 Schkola Oberland 13.06. Zittau Richter 08, Jurke 07, Reichelt 07, Grösel 07 34,56 GS Olbersdorf 13.06. Zittau Yildirim 07, Andersch 07, Treitlinger 07, Hentschke 08 35,11 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau Heidrich 08, Kunze 07, Tiram 07, Will 07 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,21 Hoffmann, Alexandra 6 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 1,33 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 1,23 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 1,23 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 1,23 Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 24.11. Niesky 1,21 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 28.04. Zittau 1,20 Spiwek, Emma 07 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 1,16 Halke, Mia 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 1,16 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 1,10 Jungmichel, Josefine 07 GS Jonsdorf 13.06. Zittau 1,10 Müller, Chiara 07 Schkola Oberland 13.06. Zittau 1,10 Paul, Rebekka 07 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 1,10 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 1,05 Mögel, Ida 07 Evang.-diakonische GS Löba 13.06. Zittau 1,05 Werchau, Matthea 07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 1,05 Yildirim, Zeynep 07 GS Olbersdorf 13.06. Zittau 1,05 Jurke, Lea 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 1,05 Reichelt, Antonia 07 Schkola Oberland 13.06. Zittau 1,05 Seflova, Nikol 07 GS Hirschfelde 13.06. Zittau 1,05 Kulms, Jette 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 1,05 Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 1,05 Biewig, Karolina 07 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 1,05 Paul, Laila 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 1,05 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 1,05 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 1,02 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 1,02 Jeschke, Maja 07 LSV Niesky 11.03. Niesky 1,00 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 0,95 Witt, Leni 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 0,93 Glass, Ronja 07 LSV Niesky 11.03. Niesky 0,90 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau Stabhochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,30 Fünfstück, Feli 6 LSV Niesky 1,60 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 1,20 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 1,10 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 1,10 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 02.09. Niesky 1,00 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,14 Bräsel, Franzi 6 GS Friedersdorf 4,49 Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 22.09. Zittau 4,10 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 4,02 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 20.01. Dresden 4,02 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 20.01. Dresden 3,87 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 3,83 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 12.05. Zittau 3,78 Halke, Mia 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 3,72 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 3,72 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 3,66 Reichelt, Antonia 07 Schkola Oberland 13.06. Zittau 3,65 Nitzsche, Greta 07 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 3,62 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 3,60 Nasir, Bahara 07 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 3,60 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 3,57 Kulms, Jette 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 3,55 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 3,55 Schier, Judith 07 GS Horka 20.06. Niesky 3,52 Jejkal, Evangeline 07 GS Horka 20.06. Niesky 3,50 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 3,49 Hoke, Frederike 07 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 3,45 Paul, Laila 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 3,43 Witt, Leni 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 3,38 Müller, Annika 07 Schkola Oberland 13.06. Zittau 3,37 König, Lucy 07 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 3,35 David, Hannah-Malena 07 OSC Löbau 28.04. Zittau 3,35 Jehnichen, Fiona 07 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 3,33 Härtelt, Vanessa 07 OS an der Weinau 14.06. Zittau 3,32 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 3,32 Tiram, Kübra 07 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 3,31 Degwerth, Jolina 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3,27 Glass, Ronja 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 3,25 Schaffner, Leonie 07 GS an der Weinau 24.05. Zittau 3,05 Sobirey, Laura 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3,04 Rentsch, Maris 07 Geschwister-Scholl Gym.Löb 14.06. Zittau 2,88 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau Kugelstoß [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,90 Wutzig, Anna 6 GS Kreba-Neudorf 7,95 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 6,69 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 6,47 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 25.11. Senftenberg 5,97 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 5,59 Paul, Laila 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 5,50 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 5,43 Halke, Mia 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 5,31 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 5,21 Biewig, Karolina 07 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 5,12 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 4,54 Jeschke, Maja 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 4,30 Glass, Ronja 07 LSV Niesky 20.06. Niesky Diskuswurf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,83 Seidel, Jasmin 6 ASV Rothenburg 16,44 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 16,02 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 16,02 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 02.09. Niesky 12,92 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 12,20 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky Speerwurf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 17,67 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 14,82 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau Ballwurf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 30,50 Tiram, Fatma Can 07 OS am Burgteich 14.06. Zittau 28,00 Zschuppe, Kimberly 07 Pestalozzi OS Löbau 14.06. Zittau 23,50 Spiwek, Emma 07 Gym. Seifhennersdorf 14.06. Zittau 23,00 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 14.06. Zittau 20,50 Schmidt, Mia 07 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 14.06. Zittau Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 36,50 Hamann, Kim 6 GS Hirschfelde 36,50 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 36,00 Tiram, Kübra 07 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 35,50 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 22.09. Zittau 35,00 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 26.09. Zittau 34,00 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 24.05. Zittau 33,00 Jehnichen, Fiona 07 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 31,00 Halke, Mia 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 30,00 Yildirim, Zeynep 07 GS Olbersdorf 13.06. Zittau 29,00 Paul, Laila 07 LSV Niesky 20.06. Niesky 28,00 Müller, Chiara 07 Schkola Oberland 13.06. Zittau 26,00 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 26,00 Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 22.08. Niesky 26,00 Schmidt, Mia 07 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 22.09. Zittau 25,50 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 25,50 Nasir, Bahara 07 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 25,50 Sobirey, Laura 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 25,00 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 22,50 Schaffner, Leonie 07 GS an der Weinau 24.05. Zittau 22,50 Witt, Leni 07 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 22,00 Paul, Rebekka 07 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 20,50 Reichelt, Antonia 07 Schkola Oberland 13.06. Zittau 19,50 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 19,00 David, Hannah-Malena 07 OSC Löbau 28.04. Zittau 19,00 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 19,00 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 18,50 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 16,50 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 13,00 Jeschke, Maja 07 LSV Niesky 20.06. Niesky Fünfkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1925 Fünfstück, Feli 6 LSV Niesky 2113 Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 01.09. Niesky 07,64/10,81(-0,6)/4,26/22,50/2:54,91 2066 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 22.09. Zittau 7,95/10,98/3,87/35,50/3:20,06 2040 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 12.05. Zittau 8,17/11,33/3,83/30,50/2:57,05 2020 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 8,24/11,09(-1,4)/3,88/27,50/2:57,93 1953 Jauch, Elena 07 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,18/12,07/3,86/24,50/2:51,26 1930 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 24.05. Zittau 1813 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 24.05. Zittau 1777 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 8,89/12,27(-1,4)/3,34/33,50/3:25,27 1758 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 8,31/12,37/3,22/25,00/3:14,37 1632 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 8,70/13,31/2,83/25,50/3:10,98 1622 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 08,73/12,23(-1,4)/3,72/19,00/3:47,82 1616 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 8,26/12,53(-0,6)/3,27/16,50/3:27,08 1570 Dürlich, Selma-Lotte 08 OSC Löbau 24.05. Zittau 1569 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 1500 Sobirey, Laura 07 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 9,12/13,99/2,87/23,00/3:21,49 Handzeitleistungen: 2174 Beck, Marie Magdalena 07 ASV Rothenburg 22.08. Niesky 07,4/10,5/4,37/26,00/2:54,1 Fünfkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8953 OSC Löbau 24.05. Zittau Schneller 2015, Schmidt 1930, Reck 1813 Pospischil 1625, Dürlich 1570 8737 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau Rotzsche 1915, Jauch 1859, Fritz 1762 Ramm 1632, Goldberg 1569 Fünfkampf - Halle [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1589 Sräga, Ann-Cathrin 6 HSG Turbine Zittau 1964 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 25.11. Senftenberg 09,04/11,45/3,35/06,47/2:55,30 1903 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 9,61/11,23/3,80/5,82/3:06,31 1851 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 9,56/11,96/3,52/7,24/3:19,66 1818 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 9,24/11,72/3,26/5,97/3:15,04 1757 Grösel, Ellen 07 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 9,56/12,08/3,05/5,50/3:01,22 Zehnkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3544 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 8,24/3,88/5,31/1,13/51,47/11,09(-1,4)/12,92/1,60/27,50/2:57,93 3265 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 8,89/3,34/6,95/1,16/54,24/12,27(-1,4)/14,70/1,00/33,50/3:25,27 2941 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 01.09. Niesky 08,73/3,72/05,12/1,10/60,09/12,23(-1,4)/16,02/1,10/19,00/3:47,82 2875 Will, Lara-Sophie 07 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 8,26/3,27/5,30/1,04/59,53/12,53(-0,6)/12,20/1,20/16,50/3:27,08


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W10 

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,55 Heim, Elisa 7 LSV Niesky 5,73 Feitisch, Helen 08 LSV Niesky 11.03. Niesky 5,99 Tenzer, Liesel 08 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 6,01 Hieke, Laurine 08 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 6,25 Biele, Julia 08 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 7,21 Gringmuth, Isabelle 08 TSV Großschönau 11.03. Niesky Handzeitleistungen: 4,9 Görner, Pia 08 LSV Niesky 26.03. Niesky 5,4 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 13.01. Zittau 5,5 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 13.01. Zittau 5,5 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 5,6 Werner, Annika 08 TSV Großschönau 13.01. Zittau 5,6 Freudenberg, Caroline 08 LSV Niesky 26.03. Niesky 6,0 Dürlich, Selma-Lotte 08 OSC Löbau 13.01. Zittau 6,1 Goldberg, Leni 08 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,1 Jacob, Leni 08 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,2 Khansa, Julia 08 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,2 Rocho, Jolina 08 LSV Niesky 26.03. Niesky 6,4 Matthey, Magdalena 08 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,5 Sperberg, Clarissa 08 Europamarathon Görlitz 13.01. Zittau 6,6 Gringmuth, Isabelle 08 TSV Großschönau 13.01. Zittau 50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 7,64 Beck, Marie Magdalena 7 ASV Rothenburg 8,03 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 13.06. Zittau 8,04 Fiedler, Marlen 08 GS Reichenbach 20.06. Niesky 8,15 Fichte, Hanka 08 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 8,21 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 05.05. Kamenz 8,21 Werner, Annika 08 TSV Großschönau 22.09. Zittau 8,30 Görner, Pia 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 8,32 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 24.05. Zittau 8,35 Becker, Emma 08 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Niesky 8,46 Eckhart, Laura 08 GS Hirschfelde 13.06. Zittau 8,49 Kühn, Lilly Marlen 08 LSV Niesky 20.06. Niesky 8,50 Seidel, Lilly 08 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Niesky 8,57 Feitisch, Helen 08 LSV Niesky 20.06. Niesky 8,58 Heidrich, Clara 08 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 8,59 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,62 Zappe, Klara 08 GS Olbersdorf 26.09. Zittau 8,63 Hänsel, Verena 08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 8,68 Hasenberg, Laura 08 Goethe-GS Waltersdorf 13.06. Zittau 8,70 Fiedler, Hannah 08 GS Horka 20.06. Niesky 8,72 Flegel, Sina 08 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Niesky 8,76 Biele, Julia 08 Europamarathon Görlitz 22.09. Zittau 8,77 Mehner, Lisa 08 GS Niedercunnersdorf. 13.06. Zittau 8,77 Flöter, Jasmin 08 GS Horka 20.06. Niesky 8,79 Totz, Sophia 08 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 13.06. Zittau 8,82 Wanke, Hanna 08 SG Zittau Süd 12.05. Zittau 8,84 Tenzer, Liesel 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,87 Vu, Lynn 08 Lessing GS Zittau 13.05. Winterlingen 8,87 Petrick, Chiara 08 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 8,93 Dürlich, Selma-Lotte 08 OSC Löbau 08.05. Zittau 8,94 Ullrich, Ann Elisa 08 HSG Turbine Zittau 23.09. Chemnitz 9,03 Krüger, Sandra 08 GS Wilhelm-Busch Zittau 24.05. Zittau 9,07 Schüttig, Luci 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 9,10 Scheunig, Greta 08 GS an der Weinau 24.05. Zittau 9,14 Spalova, Sofie 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 9,15 Hartmann, Charleen 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 9,40 Rafelt, Marlen 08 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 9,44 Weber, Sissy 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 9,48 Wirth, Anne 08 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 9,52 Jacob, Leni 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 9,57 Christoph, Amy 08 GS an der Weinau 24.05. Zittau 9,80 Khansa, Julia 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 9,93 Goldberg, Leni 08 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 9,96 Ullrich, Celina 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 10,24 Gringmuth, Isabelle 08 TSV Großschönau 22.09. Zittau 300 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 54,11 Rotzsche, Lisa 7 HSG Turbine Zittau 56,61 Görner, Pia 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:56,14 Beck, Marie Magdalena 7 ASV Rothenburg 2:50,25 Werner, Annika 08 TSV Großschönau 23.06. Zittau 2:52,67 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 28.04. Zittau 2:59,81 Fichte, Hanka 08 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 3:04,19 Tutte, Joana 08 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 13.06. Zittau 3:06,65 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 24.05. Zittau 3:10,09 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 08.09. Radebeul 3:11,33 Totz, Sophia 08 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 13.06. Zittau 3:18,05 Mittenzwei, Emilia 08 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 13.06. Zittau 3:19,13 Wanke, Hanna 08 SG Zittau Süd 12.05. Zittau 3:19,63 Kuziemski, Fiona 08 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 3:20,21 Görner, Pia 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 3:20,95 Richter, Lara 08 GS Friedersdorf 13.06. Zittau 3:22,23 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:22,96 Hänsel, Verena 08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 3:23,09 Jacob, Leni 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 3:24,09 Edling, Selma 08 GS Friedersdorf 13.06. Zittau 3:28,57 Eckhart, Laura 08 GS Hirschfelde 13.06. Zittau 3:29,93 Tenzer, Liesel 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:29,94 Richter, Melinda 08 Schkola Oberland 13.06. Zittau 3:31,20 Matthey, Magdalena 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 3:38,87 Dürlich, Selma-Lotte 08 OSC Löbau 24.05. Zittau 3:42,35 Weber, Sissy 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 3:43,25 Khansa, Julia 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 3:48,62 Ullrich, Celina 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau Handzeitleistungen: 3:13,0 Fiedler, Marlen 08 GS Reichenbach 20.06. Niesky 3:14,6 Schreier, Isabel 08 GS Reichenbach 20.06. Niesky 3:15,3 Wache, Anna 08 GS Reichenbach 20.06. Niesky 3:19,2 Flegel, Sina 08 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Niesky 3:26,3 Kühn, Lilly Marlen 08 LSV Niesky 20.06. Niesky 3:29,3 Becker, Emma 08 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Niesky 60 m Hürden [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 10,82 Pospischil, Selma 7 OSC Löbau 11,93 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 23.06. Zittau 12,11 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 12,30 (-0,6) Görner, Pia 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 12,39 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 08.05. Zittau 13,07 Dürlich, Selma-Lotte 08 OSC Löbau 24.05. Zittau 13,52 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 22.08. Zittau 14,88 Tenzer, Liesel 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 15,00 Wanke, Hanna 08 SG Zittau Süd 12.05. Zittau 16,41 Ullrich, Celina 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,24 Supke, Selina 7 Europamarathon Görlitz 1,19 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 13.06. Zittau 1,13 Hasenberg, Laura 08 Goethe-GS Waltersdorf 13.06. Zittau 1,07 Görner, Pia 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 1,06 Hieke, Laurine 08 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 1,05 Kuziemski, Fiona 08 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 1,05 Eckhart, Laura 08 GS Hirschfelde 13.06. Zittau 1,00 Meister, Leonie 08 GS Wilhelm-Busch Zittau 13.06. Zittau 1,00 Krüger, Sandra 08 GS Wilhelm-Busch Zittau 13.06. Zittau 1,00 Richter, Melinda 08 Schkola Oberland 13.06. Zittau 0,97 Biele, Julia 08 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 0,95 Weber, Sissy 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 0,95 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 0,95 Penter, Lotte 08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 0,95 Schüttig, Luci 08 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 0,95 Haußig, Michelle 08 GS Jonsdorf 13.06. Zittau 0,91 Feitisch, Helen 08 LSV Niesky 11.03. Niesky 0,90 Ziegler, Elise 08 OSC Löbau 13.06. Zittau 0,85 Gringmuth, Isabelle 08 TSV Großschönau 11.03. Niesky 0,75 Tenzer, Liesel 08 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky Stabhochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,50 Görner, Pia 08 LSV Niesky 02.09. Niesky Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 4,36 Pospischil, Selma 7 OSC Löbau 4,10 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 24.05. Zittau 3,84 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 23.06. Zittau 3,63 Fiedler, Marlen 08 GS Reichenbach 20.06. Niesky 3,63 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3,58 Werner, Annika 08 TSV Großschönau 22.09. Zittau 3,57 Mittenzwei, Emilia 08 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 13.06. Zittau 3,54 Heidrich, Clara 08 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 3,50 Edling, Selma 08 GS Friedersdorf 13.06. Zittau 3,49 Seidel, Lilly 08 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Niesky 3,48 Ullrich, Ann Elisa 08 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 3,46 Becker, Emma 08 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Niesky 3,40 Hasenberg, Laura 08 Goethe-GS Waltersdorf 13.06. Zittau 3,40 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 3,38 Fichte, Hanka 08 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 3,37 Richter, Lara 08 GS Friedersdorf 13.06. Zittau 3,36 Flegel, Sina 08 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Niesky 3,36 Görner, Pia 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 3,35 Scheunig, Greta 08 GS an der Weinau 24.05. Zittau 3,35 Richter, Melinda 08 Schkola Oberland 13.06. Zittau 3,33 Dürlich, Selma-Lotte 08 OSC Löbau 24.05. Zittau 3,30 Wanke, Hanna 08 SG Zittau Süd 12.05. Zittau 3,28 Hieke, Laurine 08 ASV Rothenburg 20.06. Niesky 3,28 Kühn, Lilly Marlen 08 LSV Niesky 20.06. Niesky 3,26 Fiedler, Hannah 08 GS Horka 20.06. Niesky 3,25 Schreier, Isabel 08 GS Reichenbach 20.06. Niesky 3,15 Spalova, Sofie 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 3,15 Weber, Sissy 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 3,12 Hartmann, Charleen 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 3,07 Vu, Lynn 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 3,07 Schüttig, Luci 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 3,04 Wirth, Anne 08 HSG Turbine Zittau 24.05. Zittau 3,01 Khansa, Julia 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,91 Tenzer, Liesel 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,78 Jacob, Leni 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,76 Rafelt, Marlen 08 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 2,66 Goldberg, Leni 08 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 2,51 Gringmuth, Isabelle 08 TSV Großschönau 22.09. Zittau 2,48 Matthey, Magdalena 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,38 Ullrich, Celina 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau Kugelstoß [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,25 Wagner, Cynthia 7 GS See 5,12 Hippe, Jinelle 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 4,81 Hieke, Laurine 08 ASV Rothenburg 20.06. Niesky 4,04 Görner, Pia 08 LSV Niesky 01.09. Niesky Diskuswurf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,36 Conradi, Jessica 7 LSV Niesky 9,36 Görner, Pia 08 LSV Niesky 02.09. Niesky Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 34,00 Fritz, Mia-Josephine 7 HSG Turbine Zittau 33,50 Heidrich, Clara 08 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 31,00 Schubert, Mila 08 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 30,00 Flegel, Sina 08 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Niesky 30,00 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 29,00 Hentschke, Lisa 08 GS Olbersdorf 13.06. Zittau 27,00 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 12.05. Zittau 27,00 Hippe, Jinelle 08 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 26,50 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 24.05. Zittau 26,50 Richter, Melinda 08 Schkola Oberland 13.06. Zittau 25,50 Seidel, Lilly 08 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Niesky 25,00 Kuziemski, Fiona 08 Pestalozzi GS Großschönau 13.06. Zittau 25,00 Fiedler, Marlen 08 GS Reichenbach 20.06. Niesky 23,00 Dürlich, Selma-Lotte 08 OSC Löbau 28.04. Zittau 23,00 Hasenberg, Laura 08 Goethe-GS Waltersdorf 13.06. Zittau 23,00 Becker, Emma 08 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Niesky 23,00 Tenzer, Liesel 08 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 22,50 Meister, Leonie 08 GS Wilhelm-Busch Zittau 24.05. Zittau 21,00 Werner, Annika 08 TSV Großschönau 28.04. Zittau 21,00 Schüttig, Luci 08 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 21,00 Görner, Pia 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 20,50 Kumpf, Shelby 08 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 20,00 Tutte, Joana 08 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 13.06. Zittau 20,00 Feitisch, Helen 08 LSV Niesky 20.06. Niesky 19,50 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 17,50 Krüger, Sandra 08 GS Wilhelm-Busch Zittau 13.06. Zittau 16,50 Spalova, Sofie 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 16,50 Wanke, Hanna 08 SG Zittau Süd 12.05. Zittau 16,00 Khansa, Julia 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 16,00 Weber, Sissy 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 15,50 Kahnsa, Julia 08 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 13,00 Ullrich, Celina 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 10,50 Matthey, Magdalena 08 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau Vierkampf - Halle [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1552 Rotzsche, Lisa 7 HSG Turbine Zittau 1316 Ziehlke, Vanessa 08 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,59/13,71/3,40/3:22,85 Fünfkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2110 Pospischil, Selma 7 OSC Löbau 1930 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 24.05. Zittau 8,32/12,45/4,10/26,50/3:00,15 1843 Reck, Sonja 08 OSC Löbau 12.05. Zittau 8,35/12,35/3,55/27,00/3:08,00 1716 Görner, Pia 08 LSV Niesky 01.09. Niesky 08,30/12,30(-0,6)/3,36/21,00/3:20,21 1698 Goldberg, Lilli 08 HSG Turbine Zittau 08.09. Radebeul 8,39/12,51/3,48/17,50/3:10,09 1570 Dürlich, Selma-Lotte 08 OSC Löbau 24.05. Zittau 8,95/13,07/3,33/22,50/3:38,87 1470 Wanke, Hanna 08 SG Zittau Süd 12.05. Zittau 8,82/15,00/3,30/16,50/3:19,13 1368 Tenzer, Liesel 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 9,14/14,88/2,84/19,50/3:38,04 1056 Ullrich, Celina 08 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 9,96/16,41/2,38/13,00/3:48,62 Zehnkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3285 Rotzsche, Lisa 7 HSG Turbine Zittau 2871 Görner, Pia 08 LSV Niesky 01./02.09.Niesky 08,30/3,36/04,04/1,07/56,61 // 12,30(-0,6)/09,36/1,50/21,00/3:20,21


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Halle
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W9 

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,82 Trautmann, Luise 8 Europamarathon Görlitz 5,88 Warlich, Luise 09 LSV Niesky 11.03. Niesky 5,91 Busch, Lilli 09 LSV Niesky 11.03. Niesky 5,91 Adams, Katharina 09 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 6,07 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 6,14 Gerstmann, Hanna 09 LSV Niesky 11.03. Niesky 6,21 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 11.03. Niesky 6,25 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 6,30 Teuber, Elina 09 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 6,30 Biewig, Annina 09 LSV Niesky 11.03. Niesky 6,38 Horn, Luna 09 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,4 Noack, Heidi 09 LSV Niesky 26.03. Niesky 5,5 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 13.01. Zittau 5,5 Palme, Sophia 09 OSC Löbau 13.01. Zittau 5,5 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 26.03. Niesky 5,7 Kühnel, Amelie 09 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 5,8 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 26.03. Niesky 6,0 Hasler, Mia 09 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,0 Krause, Katja 09 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,1 Paul, Edda 09 TSV Großschönau 13.01. Zittau 6,1 Lenk, Alani 09 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,1 Mai, Hannah 09 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,1 Jacob, Caroline 09 LSV Niesky 26.03. Niesky 6,3 Glotz, Diana 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 26.03. Niesky 6,4 Liedke, Alexa 09 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,11 Görner, Pia 8 LSV Niesky 8,21 Däberitz, Abigail 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 8,49 Scholze, Luisa-Sophie 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,54 Palme, Sophia 09 OSC Löbau 22.09. Zittau 8,55 Noack, Heidi 09 LSV Niesky 20.06. Niesky 8,55 Schütze, Nele 09 GS Reichenbach 20.06. Niesky 8,60 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 22.09. Zittau 8,61 Anders, Elfi 09 GS Reichenbach 20.06. Niesky 8,65 Elle, Yasmin 09 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Niesky 8,65 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 20.06. Niesky 8,68 Wagner, Liese 09 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 8,69 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 8,77 Becker, Kim 09 LSV Niesky 20.06. Niesky 8,83 Warlich, Luise 09 LSV Niesky 20.06. Niesky 8,84 Litzke, Mary-Ann 09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 8,84 Eckert, Lucie 09 ASV Rothenburg 20.06. Niesky 8,85 Mathe, Celina 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 8,88 Krause, Katja 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,89 Adams, Katharina 09 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 8,89 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,91 Franze, Annika 09 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 9,01 Scholl, Jael 09 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 9,04 Küttner, Annabell 09 LSV Niesky 20.06. Niesky 9,10 Trautner, Caroline 09 GS Horka 20.06. Niesky 9,11 Lenk, Alani 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 9,13 Hoffmann, Rosa 09 GS Niedercunnersdorf. 13.06. Zittau 9,15 Gerstmann, Hanna 09 LSV Niesky 20.06. Niesky 9,15 Becker, Leonie 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 9,18 Stephan, Johanna 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 9,19 Hasler, Mia 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 9,21 Arndt, Laila 09 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 9,21 Koschmieder, Anna 09 GS Niedercunnersdorf. 13.06. Zittau 9,29 Schneller, Sarah 09 OSC Löbau 28.04. Zittau 9,30 Mai, Hannah 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 9,32 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 20.06. Niesky 9,35 Heli, Amelia 09 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 9,42 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 9,51 Teuber, Elina 09 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 9,51 Lindner, Anna-Marie 09 OSC Löbau 28.04. Zittau 9,69 Horn, Luna 09 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 9,78 Paul, Edda 09 TSV Großschönau 28.04. Zittau 10,15 Liedke, Alexa 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 10,21 Dreßler, Hanna 09 TSV Großschönau 22.09. Zittau 300 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 55,78 Görner, Pia 8 LSV Niesky 63,78 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 64,76 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:54,19 Schmidt, Enya 8 OSC Löbau 3:08,80 Noack, Heidi 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3:09,23 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 24.05. Zittau 3:11,20 Elle, Yasmin 09 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 3:14,86 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 3:17,40 Adams, Katharina 09 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 3:19,69 Lindner, Anna-Marie 09 OSC Löbau 12.05. Zittau 3:19,69 Hasler, Mia 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3:20,10 Pietschmann, Maria 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 3:23,00 Warlich, Luise 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3:23,16 Teuber, Elina 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3:24,10 Glotz, Diana 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 3:26,08 Palme, Sophia 09 OSC Löbau 12.05. Zittau 3:26,36 Lenk, Alani 09 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 3:26,39 Däberitz, Abigail 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 3:27,70 Schneller, Sarah 09 OSC Löbau 12.05. Zittau 3:27,87 Stephan, Johanna 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 3:28,48 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3:29,03 Pietschmann, Elena 09 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 3:29,30 Eckert, Lucie 09 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 3:29,60 Heli, Amelia 09 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 3:29,73 Schiffner, Nele 09 GS Bertsdorf 13.06. Zittau 3:29,84 Liedke, Alexa 09 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 3:32,20 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3:32,45 Scholze, Luisa-Sophie 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:33,40 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3:33,86 Krause, Katja 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:35,00 Biewig, Annina 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3:36,08 Pfaffenrot, Angeline 09 GS an der Weinau 13.06. Zittau 3:37,04 Krolop, Kiara 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 3:41,20 Benner, Fiona 09 GS Horka 20.06. Nisky 3:41,96 Mai, Hannah 09 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 3:43,76 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3:44,63 Krause, Hlin 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 60 m Hürden [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 12,71 Görner, Pia 8 LSV Niesky 13,28 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 14,77 (-1,1) Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 14,93 (-1,1) Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 35,90 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau Wieltsch 09, Teuber 09, Hasler 09, Seeliger 09 39,12 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau Falch 10, Grunewald 10, Urban 10, Spantig 10 Hochsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,13 Görner, Pia 8 LSV Niesky 1,04 Franze, Annika 09 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 1,01 Koschmieder, Anna 09 GS Niedercunnersdorf. 13.06. Zittau 1,01 Busch, Lilli 09 LSV Niesky 24.11. Niesky 1,01 Warlich, Luise 09 LSV Niesky 24.11. Niesky 1,01 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 24.11. Niesky 1,00 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 0,98 Hoffmann, Rosa 09 GS Niedercunnersdorf. 13.06. Zittau 0,98 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 0,98 Biewig, Annina 09 LSV Niesky 24.11. Niesky 0,94 Teuber, Elina 09 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 0,92 Glotz, Diana 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 24.11. Niesky 0,92 Eckert, Lucie 09 ASV Rothenburg 24.11. Niesky 0,91 Adams, Katharina 09 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 0,88 Weigel, Charlotte 09 LSV Niesky 11.03. Niesky 0,88 Gerstmann, Hanna 09 LSV Niesky 11.03. Niesky 0,86 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 0,86 Wolf, Charlotte 09 LSV Niesky 24.11. Niesky 0,86 Kunath, Angelina 09 LSV Niesky 24.11. Niesky 0,86 Höher, Amy-Josephine 09 LSV Niesky 24.11. Niesky 0,85 Horn, Luna 09 HSG Turbine Zittau 11.03. Niesky 0,80 Liedke, Alexa 09 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau Stabhochsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1,20 Görner, Pia 8 LSV Niesky 1,00 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 0,90 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3,72 Reck, Sonja 8 OSC Löbau 3,62 Däberitz, Abigail 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 3,52 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 13.06. Zittau 3,45 Schütze, Nele 09 GS Reichenbach 20.06. Nisky 3,42 Wagner, Liese 09 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 3,42 Mathe, Celina 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 3,35 Palme, Sophia 09 OSC Löbau 28.04. Zittau 3,32 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 3,30 Scholze, Luisa-Sophie 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3,28 Franze, Annika 09 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 3,27 Elle, Yasmin 09 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 3,23 Warlich, Luise 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3,22 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3,20 Arndt, Laila 09 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 3,12 Becker, Leonie 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 3,12 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3,10 Plagwitz, Enola 09 GS "C.W. Arldt" Ruppersdor 13.06. Zittau 3,10 Noack, Heidi 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3,10 Eckert, Lucie 09 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 3,08 Schneller, Sarah 09 OSC Löbau 28.04. Zittau 3,07 Lenk, Alani 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3,05 Becker, Kim 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3,05 Küttner, Annabell 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 3,02 Anders, Elfi 09 GS Reichenbach 20.06. Nisky 2,97 Schwarz, Angelina 09 GS an der Weinau 13.06. Zittau 2,95 Fünfstück, Michelle 09 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 2,94 Stephan, Johanna 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 2,94 Scholl, Jael 09 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 2,92 Teuber, Elina 09 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 2,90 Hasler, Mia 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 2,90 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2,83 Krause, Katja 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2,73 Lindner, Anna-Marie 09 OSC Löbau 12.05. Zittau 2,61 Paul, Edda 09 TSV Großschönau 28.04. Zittau 2,60 Mai, Hannah 09 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,60 Horn, Luna 09 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 2,26 Liedke, Alexa 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 2,18 Dreßler, Hanna 09 TSV Großschönau 22.09. Zittau Kugelstoß [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3,99 Bork, Lucy 8 LSV Niesky 4,07 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 2,92 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky Diskuswurf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 11,54 Bork, Lucy 8 LSV Niesky 9,20 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 5,30 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 27,00 Schubert, Mila 8 HSG Turbine Zittau 29,50 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 13.06. Zittau 24,00 Ritschel, Tanja 09 GS an der Weinau 24.05. Zittau 23,00 Rödel, Leonie 09 GS Olbersdorf 13.06. Zittau 22,00 Arndt, Laila 09 Lessing GS Zittau 13.06. Zittau 22,00 Wenzel, Pauline 09 GS Jonsdorf 13.06. Zittau 21,50 Pietschmann, Maria 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 21,50 Palme, Sophia 09 OSC Löbau 22.09. Zittau 21,00 Teuber, Elina 09 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 20,50 Franze, Annika 09 Lessing GS Zittau 24.05. Zittau 20,50 Glotz, Diana 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 20,00 Wagner, Liese 09 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 19,50 Däberitz, Abigail 09 Schkola Oberland 13.06. Zittau 19,00 Liedke, Alexa 09 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 19,00 Horn, Luna 09 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 18,50 Biewig, Annina 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 18,50 Noack, Heidi 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 18,00 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 17,50 Pfaffenrot, Angeline 09 GS an der Weinau 13.06. Zittau 17,50 Schwarz, Angelina 09 GS an der Weinau 13.06. Zittau 17,50 Heidrich, Marie-Sophie 09 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 17,50 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 17,50 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 16,00 Schütze, Nele 09 GS Reichenbach 20.06. Nisky 16,00 Warlich, Luise 09 LSV Niesky 20.06. Nisky 15,50 Dreßler, Hanna 09 TSV Großschönau 22.09. Zittau 15,50 Scholze, Luisa-Sophie 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 15,50 Krause, Katja 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 15,00 Lindner, Anna-Marie 09 OSC Löbau 28.04. Zittau 15,00 Schneller, Sarah 09 OSC Löbau 12.05. Zittau 15,00 Becker, Leonie 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 15,00 Mathe, Celina 09 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 13,00 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 12,50 Lenk, Alani 09 HSG Turbine Zittau 25.04. Zittau 12,00 Heli, Amelia 09 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 11,00 Hasler, Mia 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 10,00 Paul, Edda 09 TSV Großschönau 28.04. Zittau 10,00 Mai, Hannah 09 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,50 Adams, Katharina 09 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky Vierkampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1395 Schmidt, Enya 8 OSC Löbau 1355 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 24.05. Zittau 8,78/3,35/26,00/3:09,23 1209 Palme, Sophia 09 OSC Löbau 12.05. Zittau 8,76/3,27/19,00/3:26,08 1170 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 9,25/3,22/17,50/3:14,86 1043 Teuber, Elina 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 9,80/2,82/17,50/3:23,16 1029 Schneller, Sarah 09 OSC Löbau 12.05. Zittau 9,41/2,84/15,00/3:27,70 997 Lindner, Anna-Marie 09 OSC Löbau 12.05. Zittau 9,53/2,73/13,00/3:19,69 978 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 8,88/2,86/9,00/3:28,48 974 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 9,52/2,75/17,50/3:55,06 952 Lenk, Alani 09 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 9,23/2,80/11,00/3:36,11 908 Hasler, Mia 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 9,82/2,90/8,00/3:19,69 886 Liedke, Alexa 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 10,15/2,26/17,50/3:39,94 767 Mai, Hannah 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 9,81/2,20/9,50/3:43,51 Vierkampf - Zittau 2 [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1292 Schmidt, Enya 8 OSC Löbau 1302 Herkner, Annelie 09 OSC Löbau 12.05. Zittau 1209 Palme, Sophia 09 OSC Löbau 12.05. Zittau 1091 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 1059 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 1043 Teuber, Elina 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 1029 Schneller, Sarah 09 OSC Löbau 12.05. Zittau 997 Lindner, Anna-Marie 09 OSC Löbau 12.05. Zittau 991 Linke, Lisbeth 10 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 978 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 956 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 908 Hasler, Mia 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 886 Liedke, Alexa 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 875 Grunewald, Emma 10 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 870 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 12.05. Zittau 767 Mai, Hannah 09 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau Vierkampf - Halle [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1302 Seeliger, Elaine 09 HSG Turbine Zittau 25.11. Senftenberg 8,95/13,28/3,32/3:19,36 Vierkampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 5529 OSC Löbau 5407 OSC Löbau 12.05. Zittau Herkner 1302, Palme 1209, Schneller 1029 Lindner 997, Busch 870 5162 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau Seeliger 1091, Lindner 1059, Teuber 1043 Linke 991, Slavikova 978 4392 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau Wieltsch 956, Hasler 908, Liedke 886 Grunewald 875, Mai 767 Zehnkampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2917 Görner, Pia 8 LSV Niesky 2218 Wieltsch, Lucy 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 9,67/2,84/4,07/0,98/64,76/14,93(-1,1)/9,20/1,00/15,50/3:52,51 1954 Slavikova, Amalie 09 HSG Turbine Zittau 01.09. Niesky 9,23/2,83/2,92/0,86/63,78/14,77(-1,1)/5,30/0,90/10,00/3:33,63


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W8 

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 5,52 Busch, Lilli 9 LSV Niesky 5,91 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 11.03. Niesky 5,91 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 11.03. Niesky 5,95 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 6,14 Spantig, Elly 10 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 6,71 Kirsch, Nele 10 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 6,82 Höher, Elisabeth 10 LSV Niesky 11.03. Niesky 7,25 Seidel, Anne 10 LSV Niesky 11.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,8 Görner, Hedda 10 LSV Niesky 26.03. Niesky 6,0 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,0 Scheidig, Rosalie 10 LSV Niesky 26.03. Niesky 6,1 Linke, Lisbeth 10 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,1 Tamme, Mira 10 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,1 Dasler, Eliesabeth 10 LSV Niesky 26.03. Niesky 6,2 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 13.01. Zittau 6,2 Bismark, Roxana 10 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 6,4 Höher, Elisabeth 10 LSV Niesky 26.03. Niesky 6,5 Henze, Sina 10 HSG Turbine Zittau 13.01. Zittau 50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,65 Wagner, Liese 9 Jahn-GS Ebersbach 8,56 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 22.09. Zittau 8,68 Grohse, Charlotte 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,75 Berger, Sophie 10 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 8,79 Urban, Stine 10 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 8,80 Nowotny, Pia 10 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Niesky 8,89 Linke, Lisbeth 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 8,97 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 20.06. Niesky 9,03 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 20.06. Niesky 9,05 Heider, Hannah 10 Jahn-GS Ebersbach 13.06. Zittau 9,11 Heidrich, Sophia 10 OSC Löbau 22.09. Zittau 9,16 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 9,17 Schäfer, Hannah 10 Goethe-GS Waltersdorf 13.06. Zittau 9,20 Gohr, Nele 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 9,23 Müller, Pauline 10 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 9,23 Grunewald, Emma 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 9,23 Scheidig, Rosalie 10 LSV Niesky 20.06. Niesky 9,23 Hüttig, Henriette 10 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Niesky 9,29 Jakob, Caroline 10 GS Horka 20.06. Niesky 9,31 Noack, Stella 10 GS Reichenbach 20.06. Niesky 9,32 Schulze, Lotta Emilia 10 GS Kleindehsa 26.09. Zittau 9,34 Lobedan, Lilly 10 GS Horka 20.06. Niesky 9,53 Busch, Magdalena 12 OSC Löbau 22.09. Zittau 9,58 Hohlfeld, Annabell 10 GS Herwigsdorf 13.06. Zittau 9,58 Reinke, Leyla 10 Schkola Oberland 13.06. Zittau 9,60 Trodler, Emily 10 GS Horka 20.06. Niesky 9,65 Tamme, Mira 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 9,66 Hentschel, Dorothea 12 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 9,83 Bismark, Roxana 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 9,83 Clemenz, Lilli 10 GS Jonsdorf 13.06. Zittau 9,84 Schäfer, Frieda 10 GS Reichenbach 20.06. Niesky 9,88 Fritsche, Lilly 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 9,90 Steudtner, Johanna 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 9,92 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 13.06. Zittau 10,08 Falch, Melina 10 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 10,08 Henze, Sina 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 10,12 Spantig, Amanda 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 10,16 Kirsch, Nele 10 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 10,16 Zrzavy, Klara 12 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 10,19 Mocha, Rachel 10 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 10,22 Rothe, Thea 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 10,44 Schiller, Lina 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 10,68 Hoffmann, Elsa 10 TSV Großschönau 28.04. Zittau 10,77 Ritzmann, Adele 10 ASV Rothenburg 20.06. Niesky 300 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 61,67 Noack, Heidi 9 LSV Niesky 61,42 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 01.09. Niesky 600 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2:30,70 Kleint, Anna 9 GS Friedersdorf 2:18,66 Clemenz, Lilli 10 GS Jonsdorf 13.06. Zittau 2:22,39 Reinke, Leyla 10 Schkola Oberland 13.06. Zittau 2:22,86 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 2:27,16 Grohse, Charlotte 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 2:27,53 Werchau, Charlotta 10 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 2:32,00 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 13.06. Zittau 2:34,25 Linke, Lisbeth 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 2:34,43 Müller, Pauline 10 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 2:34,94 Müller, Lea 10 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 2:36,45 Henze, Sina 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 2:39,43 Tamme, Mira 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 2:40,27 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 13.06. Zittau 2:53,10 Grunewald, Emma 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3:16,79 Noack, Heidi 9 LSV Niesky 3:12,15 Lobedan, Lilly 10 GS Horka 20.06. Niesky 3:14,49 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 23.06. Zittau 3:16,04 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 01.09. Niesky 3:19,08 Nowotny, Pia 10 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Niesky 3:20,78 Grohse, Charlotte 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:20,85 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:22,71 Kirsch, Nele 10 Europamarathon Görlitz 20.06. Niesky 3:24,06 Urban, Stine 10 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 3:27,74 Berger, Sophie 10 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Niesky 3:31,39 Scheidig, Rosalie 10 LSV Niesky 20.06. Niesky 3:33,28 Hüttig, Henriette 10 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Niesky 3:33,51 Tamme, Mira 10 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 3:33,56 Henze, Sina 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:33,59 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 20.06. Niesky 3:36,24 Heidrich, Sophia 10 OSC Löbau 22.09. Zittau 3:36,62 Linke, Lisbeth 10 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3:38,77 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 28.04. Zittau 3:42,07 Fritsche, Lilly 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:42,82 Jakob, Caroline 10 GS Horka 20.06. Niesky 3:43,83 Rothe, Thea 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 3:44,74 Grunewald, Emma 10 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 3:46,36 Trodler, Emily 10 GS Horka 20.06. Niesky 3:57,69 Bismark, Roxana 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 3:58,96 Falch, Melina 10 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 60 m Hürden [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,43 Noack, Heidi 9 LSV Niesky 13,78 (-1,1) Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 01.09. Niesky Hochsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 0,98 Knobloch, Annabelle 9 LSV Niesky 1,01 Scheidig, Rosalie 10 LSV Niesky 24.11. Niesky 0,99 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 11.03. Niesky 0,98 Grabow, Johanna 10 LSV Niesky 24.11. Niesky 0,90 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 11.03. Niesky 0,84 Spantig, Elly 10 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 0,81 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 11.03. Niesky 0,81 Höher, Elisabeth 10 LSV Niesky 11.03. Niesky 0,78 Kirsch, Nele 10 Europamarathon Görlitz 11.03. Niesky 0,65 Seidel, Anne 10 LSV Niesky 24.11. Niesky Stabhochsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: o.g. Noack, Heidi 9 LSV Niesky 1,10 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 01.09. Niesky Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3,30 Wagner, Liese 9 Jahn-GS Ebersbach 3,40 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 3,15 Berger, Sophie 10 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 3,08 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 23.06. Zittau 3,00 Nowotny, Pia 10 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Nisky 3,00 Urban, Stine 10 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 2,99 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 2,91 Grohse, Charlotte 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2,90 Hüttig, Henriette 10 Böttcher-GS Görlitz 20.06. Nisky 2,90 Lobedan, Lilly 10 GS Horka 20.06. Nisky 2,85 Clemenz, Lilli 10 GS Jonsdorf 13.06. Zittau 2,79 Tamme, Mira 10 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 2,78 Linke, Lisbeth 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 2,75 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 20.06. Nisky 2,72 Schäfer, Hannah 10 Goethe-GS Waltersdorf 13.06. Zittau 2,70 Noack, Stella 10 GS Reichenbach 20.06. Nisky 2,64 Bismark, Roxana 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,63 Heidrich, Sophia 10 OSC Löbau 28.04. Zittau 2,63 Junge, Charlotte 10 GS Horka 20.06. Nisky 2,62 Jakob, Caroline 10 GS Horka 20.06. Nisky 2,61 Mocha, Rachel 10 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 2,61 Scheidig, Rosalie 10 LSV Niesky 20.06. Nisky 2,60 Grunewald, Emma 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 2,60 Schäfer, Frieda 10 GS Reichenbach 20.06. Nisky 2,59 Werchau, Charlotta 10 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 2,58 Kirsch, Nele 10 Europamarathon Görlitz 20.06. Nisky 2,57 Rothe, Thea 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2,55 Fritsche, Lilly 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,52 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 08.05. Zittau 2,50 Gohr, Nele 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,48 Etter, Felice 10 Schkola Oberland 13.06. Zittau 2,45 Steudtner, Johanna 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,44 Hohlfeld, Annabell 10 GS Herwigsdorf 13.06. Zittau 2,44 Henze, Sina 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2,41 Hentschel, Dorothea 12 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2,40 Busch, Magdalena 12 OSC Löbau 22.09. Zittau 2,37 Spantig, Amanda 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,37 Schiller, Lina 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 2,36 Elstner, Charlotte 10 Schkola Oberland 13.06. Zittau 2,33 Falch, Melina 10 HSG Turbine Zittau 08.05. Zittau 2,09 Zrzavy, Klara 12 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 2,05 Hoffmann, Elsa 10 TSV Großschönau 28.04. Zittau Kugelstoß [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3,38 Becker, Kim 9 LSV Niesky 3,67 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 01.09. Niesky Diskuswurf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,05 Becker, Kim 9 LSV Niesky 7,60 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 01.09. Niesky Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 22,50 Däberitz, Abigail 9 Schkola Oberland 26,00 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 22.09. Zittau 19,50 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 22.09. Zittau 18,00 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 17,50 Henze, Sina 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 17,50 Trodler, Emily 10 GS Horka 20.06. Nisky 17,00 Linke, Lisbeth 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 17,00 Müller, Pauline 10 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 13.06. Zittau 16,50 Berger, Sophie 10 GS "Hermann C.J.Fölsch" Se 20.06. Nisky 16,00 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 12.05. Zittau 16,00 Grohse, Charlotte 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 15,00 Nowotny, Pia 10 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Nisky 14,50 Müller, Lea 10 Pestalozzi-GS Eibau 13.06. Zittau 14,50 Hecht, Hannah 10 LSV Niesky 20.06. Nisky 13,50 Grunewald, Emma 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 13,50 Fritsche, Lilly 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 13,00 Bismark, Roxana 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 12,50 Elstner, Charlotte 10 Schkola Oberland 13.06. Zittau 12,50 Reinke, Leyla 10 Schkola Oberland 13.06. Zittau 12,50 Scheidig, Rosalie 10 LSV Niesky 20.06. Nisky 12,50 Urban, Stine 10 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 12,50 Falch, Melina 10 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 12,00 Kirsch, Nele 10 Europamarathon Görlitz 28.04. Zittau 12,00 Tamme, Mira 10 HSG Turbine Zittau 13.06. Zittau 12,00 Groß, Leni 10 Schkola Oberland 13.06. Zittau 11,50 Ritzmann, Adele 10 ASV Rothenburg 20.06. Nisky 11,50 Heidrich, Sophia 10 OSC Löbau 22.09. Zittau 11,00 Busch, Magdalena 12 OSC Löbau 22.09. Zittau 10,00 Gohr, Nele 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 10,00 Steudtner, Johanna 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 9,00 Hoffmann, Elsa 10 TSV Großschönau 28.04. Zittau 9,00 Spantig, Amanda 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 8,50 Zrzavy, Klara 12 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 8,50 Rothe, Thea 10 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau 7,00 Schiller, Lina 10 HSG Turbine Zittau 28.04. Zittau 6,00 Hentschel, Dorothea 12 HSG Turbine Zittau 22.09. Zittau Vierkampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 1143 Noack, Heidi 9 LSV Niesky 1241 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 01.09. Niesky 09,29/3,15/24,50/3:16,04 1178 Radach, Greta 10 TSV Großschönau 23.06. Zittau 8,91/3,08/17,00/3:14,49 1081 Urban, Stine 10 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 8,79/3,00/12,50/3:24,06 1059 Lindner, Sophie 10 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 9,77/2,99/17,50/3:26,61 991 Linke, Lisbeth 10 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 9,00/2,65/13,50/3:36,62 920 Tamme, Mira 10 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 9,79/2,79/11,50/3:33,51 875 Grunewald, Emma 10 HSG Turbine Zittau 12.05. Zittau 9,39/2,52/11,00/3:44,74 870 Busch, Florentine 10 OSC Löbau 12.05. Zittau 9,93/2,43/16,00/3:55,98 808 Heidrich, Sophia 10 OSC Löbau 12.05. Zittau 9,78/2,37/10,50/3:46,10 778 Falch, Melina 10 HSG Turbine Zittau 23.06. Zittau 10,08/2,30/12,50/3:58,96 Zehnkampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2147 Noack, Heidi 9 LSV Niesky 2536 Steinert, Alina 10 ASV Rothenburg 01.09. Niesky 09,29/3,15/03,67/0,95/61,42/13,78(-1,1)/07,60/1,10/24,50/3:16,04


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2017: 8,55 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 20.06. Niesky 9,13 Kießlich, Charlotte 11 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Niesky 800 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 3:12,24 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 20.06. Niesky 3:33,55 Kießlich, Charlotte 11 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Niesky Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 2,74 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 20.06. Nisky Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2017: 13,50 Kießlich, Charlotte 11 GS "Hans Ch. Andersen" Nie 20.06. Nisky 12,00 Hauswald, Tamina 11 LSV Niesky 20.06. Nisky

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de