BESTENLISTE KV OBERLAUSITZ-NEIßE 2017


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf - Halle


Männer M80 

60 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,40        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz

100 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,27 (0,1 ) Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         27.05.    Mittweida

1500 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:35,24      Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  01.07.    Zittau

3000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

15:54,6      Tschirner, Klaus-Dieter   36 Lok Schleife               23.08.    Niesky

5000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:47,90     Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  30.06.    Zittau

10000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:21,11     Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  13.05.    Bautzen

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59:14        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  19.03.    Dresden

Hochsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz

Weitsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         27.05.    Mittweida

Dreisprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,38        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         05.03.    Erfurt

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,47        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         27.05.    Mittweida

Dreikampf - Halle    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1785         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
               11,41/2,98/7,85




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M75 

60 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,42        Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         04.03.    Erfurt
 9,76        Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             22.01.    Chemnitz

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,00        Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             06.05.    Limbach-Oberfroh

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,38        Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         04.03.    Erfurt

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,59         Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz
3,54         Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             22.01.    Chemnitz

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,50        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
 9,53        Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             06.05.    Limbach-Oberfroh
 8,85        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 27.05.    Mittweida

Gewichtswurf 7,260 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,79        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 08.04.    Regis-Breitingen

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,77        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
24,44        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 08.04.    Regis-Breitingen

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,42        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
23,56        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 08.04.    Regis-Breitingen

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,91        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
21,08        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 27.05.    Mittweida

Dreikampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2015         Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             06.05.    Limbach-Oberfroh
               16,00/3,37/09,53

Dreikampf - Halle    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2193         Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             22.01.    Chemnitz
               09,76/3,54/09,41

Werfer-Fünfkampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2625         Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 08.04.    Regis-Breitingen
               23,56/08,80/24,44/18,62/08,79




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Schöps, Frank-Rainer      44 Europamarathon Görlitz     04.02.    Chemnitz

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,20 (0,1 ) Schöps, Frank-Rainer      44 Europamarathon Görlitz     27.05.    Mittweida

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,12        Schöps, Frank-Rainer      44 Europamarathon Görlitz     04.02.    Chemnitz

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20,67      Schöps, Frank-Rainer      44 Europamarathon Görlitz     04.02.    Chemnitz

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,17      Schöps, Frank-Rainer      44 Europamarathon Görlitz     27.05.    Mittweida

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:18        Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  19.03.    Dresden

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,59         Schöps, Frank-Rainer      44 Europamarathon Görlitz     04.02.    Chemnitz

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,83        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 7,71        Nebe, Roland              43 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,49        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,52        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
18,20        Nebe, Roland              43 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,65        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,63        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 15.04.    Niesky

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3085         Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               34,65/09,84/27,58/23,19/12,49




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
100 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

60 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Kühn, Jürgen              52 Europamarathon Görlitz     04.02.    Chemnitz

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,78 (0   ) Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,88        Kühn, Jürgen              52 Europamarathon Görlitz     04.02.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

33,7         Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,32        Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,27      Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:32        Böhme, Knut               52 OSC Löbau                  19.03.    Dresden

100 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,79        Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau

300 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,93        Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Kühn, Jürgen              52 Europamarathon Görlitz     04.02.    Chemnitz

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,96        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
 9,92        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         26.04.    Zittau
 8,50        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              26.04.    Zittau
 7,08        Kühn, Jürgen              52 Europamarathon Görlitz     21.10.    Niesky

Gewichtswurf 9,70 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,72        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         27.08.    Zella-Mehlis
11,38        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,45        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         15.04.    Niesky
33,15        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         18.05.    Niesky
18,00        Kühn, Jürgen              52 Europamarathon Görlitz     21.10.    Niesky
17,79        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              26.04.    Zittau

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,10        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         18.05.    Niesky
31,97        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,61        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         27.05.    Mittweida
29,68        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
26,48        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              26.04.    Zittau
16,10        Kühn, Jürgen              52 Europamarathon Görlitz     21.10.    Niesky

Dreikampf - Halle    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

918          Kühn, Jürgen              52 Europamarathon Görlitz     22.01.    Chemnitz
               10,24/o.g./06,82

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3246         Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
               32,38/10,75/30,91/29,68/13,34
3038         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
               31,97/9,37/31,73/30,63/11,38




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
1500 m
Marathon
60 m Hürden
100 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Werferfünfkampf-Mannsch.


Männer M60 

60 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,94        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz
 9,67        Räffler, Hartmut          56 TSV Ebersbach              04.02.    Chemnitz

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,50        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
15,27        Räffler, Hartmut          56 TSV Ebersbach              29.04.    Zittau

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,83 (0,3 ) Räffler, Hartmut          56 TSV Ebersbach              27.05.    Mittweida

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,07        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:49,04      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20:07      Wohlgemuth, Dietmar       55 OSC Löbau                  19.11.    Werdau

60 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,79        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.03.    Erfurt

100 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,16        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

300 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,83        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         01.07.    Zittau

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz

Stabhochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         28.05.    Mittweida

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,59         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,42        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.03.    Erfurt

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,65        Pietsch, Roland           54 TSG KW Boxberg             15.04.    Niesky
 9,54        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
 8,05        Räffler, Hartmut          56 TSV Ebersbach              18.05.    Niesky
 7,90        Böhmer, Andreas           56 Alpiner Skiverein Lausche  27.09.    Zittau
 7,80        Michel, Ralph-Dieter      53 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau

Gewichtswurf 9,70 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,10        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         08.04.    Regis-Breitingen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,82        Pietsch, Roland           54 TSG KW Boxberg             15.04.    Niesky
28,87        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         26.04.    Zittau
24,79        Böhmer, Andreas           56 Alpiner Skiverein Lausche  27.09.    Zittau
21,01        Michel, Ralph-Dieter      53 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
17,46        Räffler, Hartmut          56 TSV Ebersbach              26.04.    Zittau

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,53        Böhmer, Andreas           56 Alpiner Skiverein Lausche  27.09.    Zittau
18,19        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         08.04.    Regis-Breitingen
16,67        Räffler, Hartmut          56 TSV Ebersbach              18.05.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,16        Böhmer, Andreas           56 Alpiner Skiverein Lausche  27.09.    Zittau
25,30        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
25,26        Pietsch, Roland           54 TSG KW Boxberg             15.04.    Niesky
18,74        Michel, Ralph-Dieter      53 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
18,56        Räffler, Hartmut          56 TSV Ebersbach              27.09.    Zittau

Dreikampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1803         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
               14,50/4,38/9,16

Dreikampf - Halle    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1916         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
               9,12/4,49/9,54

Fünfkampf - Olympisch    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2890         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
               14,50/4,38/9,16/1,36/71,07

Zehnkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5251         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02./03.09.Niesky
               14,50/4,38/9,16/1,36/71,07 // 18,16/19,67/2,70/25,30/6:49,04

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2950         Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         08.04.    Regis-Breitingen
               
2936         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         08.04.    Regis-Breitingen
               
2022         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         08.04.    Regis-Breitingen
               
2021         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         08.04.    Regis-Breitingen
               18,19/9,34/27,05/25,18/8,10

Werferfünfkampf-Mannsch.    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7908         HSG Turbine Zittau                                      08.04.    Regis-Breitingen
               Ender 2950, Häusler 2936, Renner 2022




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
3000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,60 (1,2 ) Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             21.05.    Neikieritzsch
15,69 (1,2 ) Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77,79        Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:43,58      Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

13:35,8      Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 23.08.    Niesky
14:04,3      Silbe, Roland             62 LSV Niesky                 23.08.    Niesky
14:37,2      Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 23.08.    Niesky

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Böse, Thomas              58 TSG KW Boxberg             04.02.    Chemnitz
1,20         Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 23.08.    Niesky
1,20         Silbe, Roland             62 LSV Niesky                 23.08.    Niesky
1,12         Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,10         Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 23.08.    Niesky

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             21.05.    Neikieritzsch
4,03         Böse, Thomas              58 TSG KW Boxberg             04.02.    Chemnitz
3,86         Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,37        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             21.10.    Niesky
10,00        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 21.10.    Niesky
 8,79        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             15.04.    Niesky
 8,28        Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 23.08.    Niesky
 8,19        Silbe, Roland             62 LSV Niesky                 23.08.    Niesky
 7,89        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         21.10.    Niesky
 7,58        Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 23.08.    Niesky
 6,64        Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Gewichtswurf 11,340 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,79        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         21.10.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,14        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
27,97        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
25,84        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             15.04.    Niesky
23,88        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             21.10.    Niesky
18,14        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         21.10.    Niesky
17,04        Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,82        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
18,33        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         21.10.    Niesky

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,42        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             01.07.    Zittau
37,89        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             21.10.    Niesky
31,07        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 21.10.    Niesky
29,96        Silbe, Roland             62 LSV Niesky                 23.08.    Niesky
27,75        Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 23.08.    Niesky
24,65        Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         21.10.    Niesky
17,76        Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Dreikampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1148         Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               15,69(1,2)/3,86/06,64

Zehnkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2625         Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               15,69(1,2)/3,86/06,64/1,12/77,79 // aufg./17,04/1,40/17,76/6:43,58

Werfer-Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1741         Schoening, Jens           59 HSG Turbine Zittau         21.10.    Niesky
               18,33/7,89/18,14/24,65/7,79




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M50 

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,33        Reinhardt, Ralf           63 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,82      Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 09.09.    Kevelaer
2:46,37      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         21.05.    Neikieritzsch

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:55,94     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         21.05.    Neikieritzsch
12:45,47     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:17,87     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:26,01     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         13.05.    Bautzen
46:40,33     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         06.05.    Limbach-Oberfroh

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:03        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         17.03.    Forst
45:03        Bethmann, Dirk            64 OSC Löbau                  19.03.    Dresden
57:32        Böhme, Knut               52 OSC Löbau                  19.03.    Dresden
59:14        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  19.03.    Dresden

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41:49      OSC Löbau                                               19.03.    Dresden
               Bethmann 45:03, Böhme 57:32, Willweber 59:14

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51:45      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         19.11.    Werdau
3:45:10      Tannert, Thomas           65 HSG Turbine Zittau         22.10.    Dresden

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,86        Nowotny, Jürgen           67 SG Mücka                   18.05.    Niesky
 9,80        Reinhardt, Ralf           63 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz
 9,62        Mrusek, Frank             64 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,09        Nowotny, Jürgen           67 SG Mücka                   18.05.    Niesky
26,90        Mrusek, Frank             64 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,66        Mrusek, Frank             64 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,30        Nowotny, Jürgen           67 SG Mücka                   15.04.    Niesky




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
1500 m
3000 m
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M45 

60 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,17        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz
 8,93        Fiedler, Jörg             71 Europamarathon Görlitz     04.02.    Chemnitz

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,84 (1,2 ) Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     21.05.    Neikieritzsch
12,95 (1,4 ) Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         21.05.    Neikieritzsch
14,98 (1,6 ) Reißmann, Hans            70 Niesky                     02.09.    Niesky

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,66 (-1,2) Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     02.09.    Zella-Mehlis
26,76        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz

Leistungen mit Rückenwind:

26,53 (2,2 ) Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     27.05.    Mittweida

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:24,46      Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     02.09.    Zella-Mehlis

Handzeitleistungen:

aufg.        Reißmann, Hans            70 Niesky                     03.09.    Niesky

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:19,31     Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         09.09.    Kevelaer

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17:58      Fiebag, Marco             70 Running Team Süßmann       22.10.    Dresden

110 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

aufg.        Reißmann, Hans            70 Niesky                     03.09.    Niesky

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     27.05.    Mittweida
1,55         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         09.09.    Kevelaer
o.g.         Reißmann, Hans            70 Niesky                     02.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Reißmann, Hans            70 Niesky                     03.09.    Niesky

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37  (0,3 ) Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     09.09.    Kevelaer
5,19         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau
o.g.         Reißmann, Hans            70 Niesky                     02.09.    Niesky

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,24        Sandig, Heiko             72 LSV Niesky                 02.07.    Zittau
10,64        Fiedler, Jörg             71 Europamarathon Görlitz     04.02.    Chemnitz
10,31        Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
10,00        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
 9,63        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     15.04.    Niesky
 8,73        Reißmann, Hans            70 Niesky                     02.09.    Niesky
 7,76        Petzold, Thomas           71 HSG Turbine Zittau         26.04.    Zittau

Gewichtswurf 15,880 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,39        Sandig, Heiko             72 LSV Niesky                 21.10.    Niesky
 9,81        Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 21.10.    Niesky
 7,59        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     21.10.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,84        Sandig, Heiko             72 LSV Niesky                 26.08.    Zella-Mehlis
34,04        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     21.05.    Neikieritzsch
32,26        Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
27,75        Fiedler, Jörg             71 Europamarathon Görlitz     21.05.    Neikieritzsch
24,87        Reißmann, Hans            70 Niesky                     03.09.    Niesky
24,57        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
17,94        Petzold, Thomas           71 HSG Turbine Zittau         26.04.    Zittau

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,85        Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 21.10.    Niesky
33,82        Sandig, Heiko             72 LSV Niesky                 21.10.    Niesky
19,60        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     21.10.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,12        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     15.04.    Niesky
41,22        Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 21.10.    Niesky
37,30        Sandig, Heiko             72 LSV Niesky                 26.08.    Zella-Mehlis
28,23        Reißmann, Hans            70 Niesky                     03.09.    Niesky
16,56        Petzold, Thomas           71 HSG Turbine Zittau         26.04.    Zittau

Dreikampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

839          Reißmann, Hans            70 Niesky                     02.09.    Niesky
               14,98(1,6)/o.g./08,73

Dreikampf - Halle    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1786         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
               8,18/4,82/10,00

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2867         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     02.09.    Zella-Mehlis
               5,18(1,2)/36,78/26,66(-1,2)/29,61/5:24,46

Zehnkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1892         Reißmann, Hans            70 Niesky                     02./03.09.Niesky
               14,98(1,6)/o.g./08,73/o.g./aufg. // aufg./24,87/2,20/28,23/aufg.

Werfer-Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3143         Sandig, Heiko             72 LSV Niesky                 21.10.    Niesky
               33,82/12,31/34,44/36,83/11,39
2876         Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 21.10.    Niesky
               35,85/10,20/29,35/41,22/09,81
2234         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     21.10.    Niesky
               19,60/09,46/29,09/34,72/07,59




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
4 x 100 m
4 x 200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch


Männer M40 

60 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,05        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,60 (2,0 ) Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         27.05.    Mittweida
12,97 (1,5 ) Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 27.07.    Aarhus

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,16        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         27.05.    Mittweida

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,18        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 27.07.    Aarhus
59,57        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         28.05.    Mittweida
60,49        Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,51      Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         30.06.    Zittau
2:25,19      Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 29.04.    Zittau
2:27,32      Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
2:27,64      Dziony, Jens              73 Europamarathon Görlitz     21.05.    Neikieritzsch

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:19,58     Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         09.09.    Kevelaer
10:54,67     Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 29.04.    Zittau

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:30,27     Große, Ralf               73 PSV Zittau                 29.04.    Zittau

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:52      Süßmann, Rene             73 Running Team Süßmann       22.10.    Dresden

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,52        LG Neiße                                                21.05.    Neikieritzsch
               Röher 75, Heinrich 71, Hensel 75, Tamme 71
49,80        LG Neiße 2                                              09.09.    Kevelaer
               Tamme 71, Hensel 75, Heinrich 71, Schäfer 67
55,29        LG Neiße                                                21.05.    Neikieritzsch
               Dziony 73, Fiedler 71, Mau 73, Wagner 62

4 x 200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49,14      LG Neiße                                                04.02.    Chemnitz
               Tamme 71, Fiedler 71, Hensel 75, Heinrich 71

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 21.05.    Neikieritzsch

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,63         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 21.05.    Neikieritzsch
5,58  (0,7 ) Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,28        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 21.05.    Neikieritzsch
 9,17        Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 23.08.    Niesky
 8,73        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,39        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 15.04.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,11        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 01.07.    Zittau

Dreikampf - Halle    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1625         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
               8,15/5,30/8,73

Fünfkampf - Olympisch    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2923         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 27.07.    Aarhus
               12,97(1,5)/5,41(0,8)/11,00/1,67/59,18




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,25 (-0,2) Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              02.09.    Niesky

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,17        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              02.09.    Niesky

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03,75      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03.09.    Niesky

110 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,45 (1,3 ) Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03.09.    Niesky

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              02.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

o.g.V.       Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03.09.    Niesky

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,14         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              02.09.    Niesky

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,27        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              02.09.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,64        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03.09.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,63        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03.09.    Niesky

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1357         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              02.09.    Niesky
               13,25(-0,2)/5,14/9,27

Zehnkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4081         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              02./03.09.Niesky
               13,25(-0,2)/5,14/9,27/1,65/63,17 // 19,45(1,3)/29,64/o.g.V./35,63/5:03,75




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M30 

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,35        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 21.10.    Niesky

Gewichtswurf 15,880 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,19        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 21.10.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,75        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 27.05.    Mittweida

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,15        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,61        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Werfer-Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2800         Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               44,15/12,34/34,14/42,61/12,05




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
10 km Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,33 (0,4 ) Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
12,44        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   29.04.    Zittau
12,56 (0,0 ) Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
12,70 (0   ) Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
12,83 (0   ) Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  29.04.    Zittau

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,65        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   13.05.    Niesky
59,95        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
61,31        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
61,99        Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  16.09.    Zittau

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,07      Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  29.04.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:15,7       Hallwas, Ted              89 TSG KW Boxberg             23.08.    Niesky

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:22,58      Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
5:48,94      Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
7:00,64      Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   03.09.    Niesky

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:25        Hentschel, Danilo         88 OSC Löbau                  19.03.    Dresden
45:03        Bethmann, Dirk            64 OSC Löbau                  19.03.    Dresden
57:32        Böhme, Knut               52 OSC Löbau                  19.03.    Dresden

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21:00      OSC Löbau                                               19.03.    Dresden
               Hentschel 38:25, Bethmann 45:03, Böhme 57:32

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51:10      Zimmermann, Andreas (Jg ? 92 O-See-Sports               22.10.    Dresden

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,63 (0,6 ) Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
21,72 (1,2 ) Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   03.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

disq.        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,82         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   08.06.    Zittau
1,65         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
1,62         Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
2,50         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   03.09.    Niesky
o.g.         Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,84         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   08.06.    Zittau
5,46         Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
5,32         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
5,19         Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
4,92         Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  16.09.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,98        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   13.05.    Niesky
10,82        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
 7,93        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,50        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   29.04.    Zittau
31,41        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
19,92        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,05        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   15.04.    Niesky
41,78        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
30,06        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Fünfkampf - Olympisch    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2638         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   13.05.    Niesky
               12,72(-1,6)/5,79/10,98/1,78/59,65

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4070         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             02./03.09.Niesky
               12,33(0,4)/5,32/10,82/1,65/61,31 // disq./31,41/3,00/41,78/5:48,94
3848         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   02./03.09.Niesky
               12,46(0,8)/5,35/10,52/1,80/61,39 // 21,72(1,2)/22,71/2,50/41,30/7:00,64
3461         Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               12,56(0,0)/5,19/07,93/1,62/59,95 // 21,63(0,6)/19,92/o.g./30,06/5:22,58




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
400 m
800 m
1500 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

30 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,82        Weber, Christian          99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
12,17        Lindecke, Leopold         99 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
12,21        von Brezinski, Colin      99 J.-Curie Gymn. Görlitz     08.06.    Zittau
12,34 (-1,6) Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
12,70        Schulze, Jakob            99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
13,51 (-0,2) Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,60        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
59,78        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,33      Wündrich, Jonas           99 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
2:09,74      Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
2:18,01      von Schäwen, Moritz       98 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
2:24,05      Schulze, Jakob            99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
2:24,97      von Brezinski, Colin      99 J.-Curie Gymn. Görlitz     08.06.    Zittau

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:51,97      Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
5:11,54      Fiedler, Florian          98 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,17 (1,3 ) Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,76        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.    Zittau
               Weber 99, Schulze 99, Weickelt 99, Mitschke 00
50,19        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           08.06.    Zittau
               Wündrich 99, Köhler 99, Mengel 98, von Schäwen 98

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,75         Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
1,63         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
1,58         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,55         Köhler, Tim               99 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,09         Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
5,66         von Brezinski, Colin      99 J.-Curie Gymn. Görlitz     08.06.    Zittau
5,34         Lindecke, Leopold         99 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
5,02         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
4,93         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,68        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 9,65        Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
 8,80        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,25        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,78        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 21.10.    Niesky

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,64        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
43,07        Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2336         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               12,34(-1,6)/5,02/08,80/1,63/58,60
2177         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               13,82(-1,6)/4,73/12,68/1,57/59,86

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4780         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               13,51(-0,2)/4,93/12,55/1,58/59,78 // 19,17(1,3)/38,25/2,90/45,96/4:51,97




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,36        Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
12,40        Skibniewski, Julian       01 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
12,42        Deckert, Armin            01 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
12,62        Mitschke, Toralf          00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
12,63        Schiller, Richard         01 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
12,72        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
12,79        Nitsche, Max              01 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
12,84        Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   29.04.    Zittau
12,86 (0,4 ) Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
12,93        Schönig, Toni             00 SG Mücka                   29.04.    Zittau
12,94        Haude, Benjamin           00 LSV Niesky                 08.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

12,6         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 23.08.    Niesky
12,8         Grabs, Johannes           00 LSV Niesky                 23.08.    Niesky

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,40        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
62,07        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,26      Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
2:19,08      Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  21.01.    Chemnitz
2:23,50      Krause, Marvin            00 J.-Curie Gymn. Görlitz     08.06.    Zittau
2:24,59      Wirth, Tom                00 Pestalozzi OS Oderwitz     08.06.    Zittau
2:29,81      Mohamed, Awel             01 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
2:36,14      Mitschke, Toralf          00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:10,0       Grabs, Johannes           00 LSV Niesky                 26.04.    Niesky

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:40,38      Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:46,96     Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         14.01.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

12:30,9      Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 26.04.    Niesky

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:25,71     Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         06.05.    Limbach-Oberfroh

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:09        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         17.03.    Forst

Halbmarathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:49      Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         01.10.    Kassel

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,84 (1,5 ) Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,20        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,03        LSV Niesky                                              08.06.    Zittau
               Götze 01, Haaser 02, Haude 00, Güttler 01
50,33        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.    Zittau
               Habenicht 00, Mann 01, Tittelbach 01, Ribling 01
51,38        Gym. Seifhennersdorf                                    08.06.    Zittau
               Deckert 01, Neumann 01, Wenzel 02, Schnabel 02
52,36        OS an der Weinau                                        08.06.    Zittau
               Isensee 02, Bethig 01, Nowak 02, Schiller 01
53,98        Gym. Seifhennersdorf                                    08.06.    Zittau
               Matzke 00, Groll 00, Trodler 02, Hornischer 01
57,77        Pestalozzi-OS Großschönau                               08.06.    Zittau
               Schulzensohn 04, Wagner 02, Erdmann 01, Nitsche 01

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
1,62         Schönig, Toni             00 SG Mücka                   29.04.    Zittau
1,60         Nitsche, Max              01 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
1,60         Mischok, Robert           00 J.-Curie Gymn. Görlitz     08.06.    Zittau
1,55         Heidisch, Vincent         01 Schkola Oberland           08.06.    Zittau
1,55         Groll, Lenny              00 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
1,50         Bethig, Max               01 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
1,50         Deckert, Armin            01 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
1,49         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,45         Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   29.04.    Zittau
1,45         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 25.11.    Niesky

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
2,45         Grabs, Johannes           00 LSV Niesky                 23.08.    Niesky

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,45         Mitschke, Toralf          00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
5,42         Krause, Marvin            00 J.-Curie Gymn. Görlitz     08.06.    Zittau
5,28         Mischock, Robert          00 J.-Curie Gymn. Görlitz     08.06.    Zittau
5,18         Schönig, Toni             00 SG Mücka                   29.04.    Zittau
5,18         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
5,18         Heidisch, Vincent         01 Schkola Oberland           08.06.    Zittau
5,10         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
4,95         Schiller, Richard         01 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
4,87         Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   29.04.    Zittau

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,92        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
11,17        Deckert, Armin            01 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
10,73        Haude, Benjamin           00 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
10,32        Mirle, Adrian             00 SG Mücka                   15.04.    Niesky
10,04        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 9,87        Nitsche, Max              01 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
 9,28        Ribling, Lukas            01 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 08.06.    Zittau
 9,24        Matzke, Tim               00 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
 9,21        Hornischer, Max           01 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
 8,51        Neumann, Max              01 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,10        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
25,45        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
23,83        Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   29.04.    Zittau
22,24        Mirle, Adrian             00 SG Mücka                   15.04.    Niesky

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,07        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
36,72        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
34,36        Haude, Benjamin           00 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
33,78        Nitsche, Max              01 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
32,05        Mirle, Adrian             00 SG Mücka                   15.04.    Niesky
30,75        Deckert, Armin            01 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
27,42        Habenicht, Dennis         00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
26,75        Heidisch, Vincent         01 Schkola Oberland           08.06.    Zittau
25,86        Tittelbach, Sebastian     01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
22,54        Bethig, Max               01 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
22,03        Groll, Lenny              00 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2360         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               60,40/12,92(-1,6)/5,18/11,46/1,63

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4054         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               62,07/12,86(0,4)/5,06/10,04/1,49 // 18,84(1,5)/23,15/2,80/45,07/5:40,38




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
300 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Neunkampf
Neunkampf-Mannschaft
Zehnkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

30 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,94         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,4          Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau

60 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,81        Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden
 8,09        Dreginat, Nico            02 TSV Ebersbach              29.01.    Chemnitz

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,24        Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
12,43 (0,4 ) Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
12,63        Wenzel, Kilian            02 TSV Großschönau            08.06.    Zittau
12,79        Nowak, Dominik            02 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
12,81        Hoche, Franz-Bendict      02 J.-Curie Gymn. Görlitz     08.06.    Zittau
12,87        Hinke, Justin             02 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
13,16        Wiedemann, Paul           02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
13,36        Schnabel, Richard         02 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
13,42        Seifert, Carl             02 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
13,44        Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  16.09.    Zittau

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,35        Dreginat, Nico            02 TSV Ebersbach              29.01.    Chemnitz
42,65        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20,73      Frieske, Anthony          02 Pestalozzi OS Oderwitz     08.06.    Zittau
2:24,43      Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
2:30,36      Zücker, Anton             02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
2:39,39      Seifert, Carl             02 Europamarathon Görlitz     08.06.    Zittau
2:41,25      Voigt, Richard            02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
2:48,41      Komm, Jorit               02 Schkola Oberland           08.06.    Zittau
2:50,07      Trodler, Tom              02 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
2:53,73      Richter, Tom              02 Schkola Oberland           08.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:50,0       Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22,77      Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

60 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,83        Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,40 (1,6 ) Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
13,44 (-0,3) Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,53        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           08.06.    Zittau
               Eifler 03, Günzel 02, Wiedemann 02, Patzig 03
54,37        J.-Curie Gymn. Görlitz                                  08.06.    Zittau
               Hoche 02, Seifert 02, Minz 03, Geidel 03
54,58        OS am Burgteich                                         08.06.    Zittau
               Rudolph 03, Jahn 03, Heidrich 03, Otto 03
57,38        Gym. Seifhennersdorf                                    08.06.    Zittau
               Marzak 03, Bauer 04, Lautenbach 04, Stamm 03
57,97        Schkola Oberland                                        08.06.    Zittau
               Nitzsche 03, Komm 02, Richter 02, Richter 02

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
1,55         Hoche, Franz-Bendict      02 J.-Curie Gymn. Görlitz     08.06.    Zittau
1,50         Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
1,50         Voigt, Richard            02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
1,50         Suleiman, Hasan           02 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
1,45         Schnabel, Richard         02 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
1,45         Wagner, Kurt              02 TSV Großschönau            08.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37         Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz
5,13         Dreginat, Nico            02 TSV Ebersbach              29.01.    Chemnitz
5,13         Hoche, Franz-Bendict      02 J.-Curie Gymn. Görlitz     08.06.    Zittau
5,07         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
4,88         Hinke, Justin             02 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
4,73         Voigt, Richard            02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
4,69         Klyk, Richard             02 OS Mücka                   08.06.    Zittau
4,68         Wenzel, Kilian            02 TSV Großschönau            08.06.    Zittau
4,51         Günzel, Ben               02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
4,30         Richter, Tim              02 Schkola Oberland           08.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,13        Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
11,54        Weselow, Florian          02 Pestalozzi OS Oderwitz     08.06.    Zittau
11,23        Schnabel, Richard         02 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
10,71        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
10,60        Isensee, Manuel           02 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
 9,12        Hinke, Justin             02 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
 8,45        Klyk, Richard             02 OS Mücka                   08.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,78        Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         21.10.    Niesky
26,12        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,63        Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,34        Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
36,65        Weselow, Florian          02 Pestalozzi OS Oderwitz     08.06.    Zittau
32,25        Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
32,00        Richter, Tim              02 Schkola Oberland           08.06.    Zittau
30,94        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
28,27        Isensee, Manuel           02 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
25,60        Klyk, Richard             02 OS Mücka                   08.06.    Zittau
21,10        Richter, Tom              02 Schkola Oberland           08.06.    Zittau

Neunkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4468         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               12,43(0,4)/4,96/10,71/1,67/12,40(1,6) // 26,12/2,30/30,94/3:22,77

Neunkampf-Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11093        ASV Rothenburg                                          02./03.09.Niesky
               Strobach 3775, Röhle 3670, Wittig 3648

Zehnkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5057         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               12,43(0,4)/4,96/10,71/1,67/42,65 // 12,40(1,6)/26,12/2,30/30,94/3:22,77

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2719         Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         06.05.    Dresden
               12,61/14,31/5,15/13,52/41,30




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
300 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Neunkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M14 

30 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,86         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
4,91         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             11.03.    Niesky
5,02         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             11.03.    Niesky
5,09         Geidel, Richard           03 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
5,32         Minz, Niklas              03 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,6          Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,67        Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         17.06.    Dresden
12,85        Otto, Gustav              03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
12,87 (1,4 ) Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
12,89        Stamm, Leon               03 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
13,07 (1,4 ) Krone, Darius             03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
13,20        Hausmann, Tim             03 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
13,28        Heidrich, Vincent         03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
13,32        Neumann, Nino             03 Schkola Oberland           08.06.    Zittau
13,40        Greth, Morten             03 ASV Rothenburg             16.09.    Zittau
13,55        Rudolph, Pascal           03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
13,62        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             29.04.    Zittau
13,66        Hanisch, Lukas            03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
13,70        Strobach, Henrik          03 ASV Rothenburg             29.04.    Zittau
13,75        Geidel, Richard           03 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
13,94        Mittasch, Noel            03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
14,33        Minz, Niklas              03 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
14,37        Lehmann, Marius           03 TSV Ebersbach              16.09.    Zittau

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,27        Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
44,97        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
45,55        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
46,59        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
51,22        Strobach, Henrik          03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,34      Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             29.04.    Zittau
2:31,82      Hausmann, Tim             03 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
2:34,30      Minz, Niklas              03 Europamarathon Görlitz     08.06.    Zittau
2:34,57      Marzak, Ivo Julian        03 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
2:35,53      Geidel, Richard           03 Europamarathon Görlitz     08.06.    Zittau
2:40,89      Nitzsche, Julian          03 TSV Ebersbach              16.09.    Zittau
2:44,14      Heinrich, Franz           03 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
2:55,78      Neumann, Timo             03 TSV Ebersbach              08.06.    Zittau

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,28      Krone, Darius             03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3:29,09      Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
3:42,76      Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
3:52,19      Strobach, Henrik          03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky

60 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,20        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             07.01.    Dresden

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,53 (-0,3) Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
13,58 (1,8 ) Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
15,00 (1,8 ) Krone, Darius             03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
15,64 (1,8 ) Strobach, Henrik          03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

aufg.        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
1,60         Greth, Morten             03 ASV Rothenburg             25.11.    Niesky
1,54         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             25.11.    Niesky
1,53         Nitzsche, Julian          03 TSV Ebersbach              16.09.    Zittau
1,50         Stamm, Leon               03 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
1,50         Marzok, Ivo               03 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
1,49         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,46         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
1,45         Heidrich, Vincent         03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
1,43         Geidel, Richard           03 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
1,40         Strobach, Henrik          03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
1,35         Hanisch, Lukas            03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
1,35         Jahn, Niclas              03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
1,35         Otto, Gustav              03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
1,35         Rudolph, Pascal           03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
1,13         Minz, Niklas              03 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
2,40         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
2,00         Strobach, Henrik          03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
2,00         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,99         Heidrich, Vincent         03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
4,83         Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         26.08.    Dresden
4,76         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
4,69         Greth, Morten             03 ASV Rothenburg             16.09.    Zittau
4,63         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             23.08.    Niesky
4,56         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
4,47         Jahn, Niclas              03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
4,32         Otto, Gustav              03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
4,24         Mittasch, Noel            03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
4,23         Nitzsche, Julian          03 TSV Ebersbach              08.06.    Zittau
4,11         Hanisch, Lukas            03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
4,08         Rudolph, Pascal           03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
4,00         Strobach, Henrik          03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,91        Strobach, Henrik          03 ASV Rothenburg             29.04.    Zittau
 9,87        Hausmann, Tim             03 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
 9,67        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 18.06.    Dresden
 9,08        Rudolph, Pascal           03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
 8,88        Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
 8,80        Arldt, Nico               03 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
 8,71        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
 8,33        Grüneberger, Tim          03 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
 8,03        Thomas, Patrick           03 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
 8,01        Heidrich, Vincent         03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
 6,48        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,42        Strobach, Henrik          03 ASV Rothenburg             29.04.    Zittau
28,39        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
24,91        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
19,48        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,35        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
30,78        Hertrampf, Tony           03 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
28,22        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
28,20        Strobach, Henrik          03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
27,60        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
25,65        Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
25,54        Heinrich, Franz           03 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
20,82        Teich, Paul               03 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau

Neunkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4146         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               13,07(1,4)/4,56/09,39/1,49/15,00(1,8) // 28,39/2,40/33,35/3:28,28
3775         Strobach, Henrik          03 ASV Rothenburg             02./03.09.Niesky
               14,03(1,4)/4,00/09,91/1,40/15,64(1,8) // 28,92/2,00/28,20/3:52,19
3670         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             02./03.09.Niesky
               13,92(1,4)/4,29/06,48/1,46/13,58(1,8) // 19,48/2,00/27,60/3:42,76
3648         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             02./03.09.Niesky
               12,87(1,4)/4,76/08,71/1,49/aufg. // 24,91/2,40/28,22/3:29,09

Zehnkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4673         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               13,07(1,4)/4,56/09,39/1,49/45,55 // 15,00(1,8)/28,39/2,40/33,35/3:28,28
4200         Strobach, Henrik          03 ASV Rothenburg             02./03.09.Niesky
               14,03(1,4)/4,00/09,91/1,40/51,22 // 15,64(1,8)/28,92/2,00/28,20/3:52,19
4187         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             02./03.09.Niesky
               12,87(1,4)/4,76/08,71/1,49/44,97 // aufg./24,91/2,40/28,22/3:29,09
4176         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             02./03.09.Niesky
               13,92(1,4)/4,29/06,48/1,46/46,59 // 13,58(1,8)/19,48/2,00/27,60/3:42,76

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2366         Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
               13,03(-1,9)/13,53(-0,3)/4,70/1,51/25,65




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
150 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 150 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,31         Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             11.03.    Niesky
5,67         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
5,81         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
6,32         John, Maximilian          04 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,8          Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,96        Kirchner, Paul            04 Andert MS Ebersbach        13.06.    Chemnitz
 7,21        Wetzig, Bruno             04 Andert MS Ebersbach        13.06.    Chemnitz

60 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,34        Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
 8,56        Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  25.11.    Jablonec
 8,83        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
 9,55        Isensee, Jonathan         04 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,27        Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
10,41        Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   13.05.    Niesky
10,41        Scholze, Davin            04 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
10,48        Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  16.09.    Zittau
10,59        Joesten, Niklas           04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
10,61        Schaaf, Lukas             04 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
10,69        Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             20.05.    Riesa
10,76        Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
10,79        Koliha, Jan               04 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
10,88        Schulze, Louis            04 Pestalozzi OS Löbau        08.06.    Zittau
11,04        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
11,56        Tzschieter, Jonas         04 ASV Rothenburg             13.05.    Niesky
11,81        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
12,11        Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
12,12        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
12,36        Spal, Samuel              04 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau

150 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,73        Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
20,97        Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  25.11.    Jablonec
24,59        Isensee, Jonathan         04 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec

200 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

30,9         Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau
33,6         Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

300 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,15        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
58,47        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,98      Koliha, Jan               04 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
2:37,85      Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2:41,45      Hentschke, Luca           04 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
2:41,52      Tzschieter, Jonas         04 ASV Rothenburg             29.04.    Zittau
2:43,87      Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             13.05.    Niesky
2:44,02      Joesten, Niklas           04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
2:48,68      Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   13.05.    Niesky
2:48,76      Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
2:49,43      Maretschek, Patrik        04 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
2:52,48      Bauer, Eric               04 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
2:56,54      Eick, Benno               04 Pestalozzi OS Oderwitz     08.06.    Zittau
2:58,33      Geisler, Vinzenz          04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
2:58,67      Isensee, Jonathan         04 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
3:01,53      Rössler, Ciacomo          04 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:03,40      Schaaf, Lukas             04 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
3:04,15      Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
3:06,83      Spal, Samuel              04 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
3:08,76      Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
3:11,51      Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,46        Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             20.05.    Riesa
11,13        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
11,54        Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   13.05.    Niesky
11,87        Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
12,82        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
13,04        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
15,79        Tzschieter, Jonas         04 ASV Rothenburg             13.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

11,6         Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,49        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          06.05.    Dresden
               Schwär 05, Szenner 05, Mau 05, Ufer 05
43,58        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           08.06.    Zittau
               Steinbock 04, Barrannikow 05, Walther 05, Ufer 05
44,49        Pestalozzi-OS Großschönau                               08.06.    Zittau
               Schaaf 04, Stein 04, Geyer 04, Hentschel 04
45,18        Pestalozzi OS Löbau                                     08.06.    Zittau
               Wünsche 05, Röthig 05, Scheibe 05, Schulze 04
45,42        OS am Burgteich                                         08.06.    Zittau
               Otto 05, Mau 05, Ehrentraut 04, Scholze 04
46,18        Gym. Seifhennersdorf                                    08.06.    Zittau
               Pfalz 06, Wlach 05, Wießner 06, Havel 05

4 x 100 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,76        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          07.01.    Dresden
               Schwär 05, Szenner 05, Ufer 05, Zrzavy 04

4 x 150 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25,97      Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          25.11.    Jablonec
               Szenner 05, Trumpf 04, Wonneberger 04, Zrzavy 04

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   08.06.    Zittau
1,42         Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             25.11.    Niesky
1,41         Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
1,35         Hentschke, Luca           04 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
1,35         Scholze, Davin            04 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
1,35         Kirchner, Paul            04 Andert MS Ebersbach        13.06.    Chemnitz
1,35         Henke, Ferdinand          04 Andert MS Ebersbach        13.06.    Chemnitz
1,35         Kretzschmar, Randolf      04 Andert MS Ebersbach        13.06.    Chemnitz
1,30         Bauer, Eric               04 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
1,30         Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
1,30         Hentschel, Lukas          04 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
1,25         Geyer, Florian            04 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
1,24         Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
1,20         Isensee, Jonathan         04 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
1,17         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
1,14         John, Maximilian          04 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
1,13         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,30         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,73         Kirchner, Paul            04 Andert MS Ebersbach        13.06.    Chemnitz
4,67         Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   13.05.    Niesky
4,60         Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  25.11.    Jablonec
4,48         Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
4,35         Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             20.05.    Riesa
4,35         Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
4,34         Steinbock, Danny          04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
4,29         Schulze, Louis            04 Pestalozzi OS Löbau        08.06.    Zittau
4,25         Schaaf, Lukas             04 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
4,11         Kretzschmar, Randolf      04 Andert MS Ebersbach        13.06.    Chemnitz
4,08         Eick, Benno               04 Pestalozzi OS Oderwitz     08.06.    Zittau
3,90         Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
3,67         Tzschieter, Jonas         04 ASV Rothenburg             13.05.    Niesky
3,62         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
3,61         Rössler, Ciacomo          04 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3,53         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
3,26         Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
3,24         Spal, Samuel              04 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,48        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             08.06.    Zittau
 9,16        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
 8,24        Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
 7,04        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
 6,79        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
 6,55        Isensee, Jonathan         04 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
 6,54        Maciejewski, Max          04 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,13        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             15.04.    Niesky
15,54        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
14,73        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,90        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             15.04.    Niesky
21,39        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
20,05        Maciejewski, Max          04 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
19,65        Isensee, Jonathan         04 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
17,69        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,00        Weber, Björn              04 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
47,50        Wetzig, Bruno             04 Andert MS Ebersbach        13.06.    Chemnitz
44,50        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             08.06.    Zittau
43,00        Lehmann, Bruno            04 Andert MS Ebersbach        13.06.    Chemnitz
42,50        Geyer, Florian            04 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
41,50        Scholze, Davin            04 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
39,50        Joesten, Niklas           04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
38,50        Ehrentraut, Cedric        04 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
38,50        Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             08.06.    Zittau
38,50        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
38,00        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
37,50        Maciejewski, Max          04 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
37,00        Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   08.06.    Zittau
37,00        Isensee, Jonathan         04 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
35,50        Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
31,50        Tzschieter, Jonas         04 ASV Rothenburg             13.05.    Niesky
30,50        Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
29,50        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
22,00        Spal, Samuel              04 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau

Fünfkampf - ab 2012    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2063         Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             20.05.    Riesa
               10,69/10,46/4,35/38,00/2:48,68
2002         Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   13.05.    Niesky
               10,41/11,54/4,67/34,00/2:48,68
1956         Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
               11,28/11,24/4,23/36,50/2:39,18
1776         Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               10,62/11,87/3,88/35,50/3:15,65
1596         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               11,85/13,00/3,62/27,00/2:48,76
1527         Tzschieter, Jonas         04 ASV Rothenburg             13.05.    Niesky
               11,56/15,79/3,67/31,50/2:45,74
1515         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               12,12/13,04/3,53/38,50/3:24,16

Fünfkampf - Halle    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1753         Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
               8,83/15,85/4,48/7,83/2:42,56

Zehnkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3175         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               11,81/3,44/06,41/1,13/53,15/12,82/14,73/1,40/17,69/2:59,90
3056         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               12,12/3,53/06,96/1,13/58,47/13,04/15,54/1,30/21,39/3:24,16




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
150 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
60m Hürden - kleine Hürde
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,35         Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
5,54         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
5,56         Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,9          Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,2          Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,31        Lau, Lucas                05 Andert MS Ebersbach        13.06.    Chemnitz

60 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,97        Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  07.01.    Dresden
 9,02        Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden
 9,29        Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,44        Otto, Erwin               05 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
10,54        Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
10,99        Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
11,00        Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
11,17        Barrannikow, Robert       05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
11,37        Lucke, Niklas             05 Pestalozzi OS Oderwitz     08.06.    Zittau
11,41        Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
11,50        Walther, Fabian           05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
11,57        Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
11,62        Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
11,68        Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
12,30        Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         06.05.    Dresden

150 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,86        Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec

200 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

31,8         Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

300 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,64        Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
53,99        Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,68      Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
2:38,61      Lau, Lucas                05 Andert MS Ebersbach        13.06.    Chemnitz
2:40,63      Hänsel, Tobias            05 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
2:41,36      Herbrig, Florian          05 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
2:43,09      Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
2:49,01      Wlach, Marius             05 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
2:50,54      Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
2:51,35      Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
2:53,03      Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
2:56,33      Hamann, Noah              05 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
2:59,10      Golbs, Max                05 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
2:59,33      Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
2:59,69      Israel, Arthur            05 Schkola Oberland           08.06.    Zittau
3:03,96      Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3:06,75      Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
3:12,48      Deutschmann, Maximilian   05 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
3:12,76      Angermann, Julian         05 TSV Ebersbach              08.06.    Zittau

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,16        Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
11,32        Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  26.08.    Dresden
12,25        Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
12,25        Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
12,53        Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
13,18        Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
14,72        Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

11,9         Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

60m Hürden - kleine Hürde    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,08        Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Otto, Erwin               05 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
1,35         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 07.01.    Dresden
1,32         Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
1,30         Müller, Timo              05 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
1,28         Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
1,25         Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
1,22         Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
1,20         Herbrig, Florian          05 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
1,15         Angermann, Julian         05 TSV Ebersbach              08.06.    Zittau
1,15         Wlach, Marius             05 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
1,13         Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,10         Dutschmann, Jonas         05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,20         Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,63         Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
4,17         Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
4,16         Thiem, Ebbe               05 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
4,14         Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         06.05.    Dresden
4,11         Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3,96         Walther, Fabian           05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
3,92         Barrannikow, Robert       05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
3,85         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
3,84         Schulze, Jonathan         05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
3,80         Angermann, Julian         05 TSV Ebersbach              08.06.    Zittau
3,69         Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
3,43         Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,85        Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 5,38        Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,01        Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
14,81        Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,91        Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
16,65        Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,50        Walther, Fabian           05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
44,50        Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
44,00        Israel, Arthur            05 Schkola Oberland           08.06.    Zittau
43,50        Fröhlich, Tom             05 Pestalozzi OS Oderwitz     08.06.    Zittau
43,50        Goldbach, Leon            05 Andert MS Ebersbach        13.06.    Chemnitz
40,00        Bläsche, Niklas           05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
36,00        Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
35,00        Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
33,50        Hänsel, Tobias            05 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
33,00        Roscher, Cedric           05 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
32,00        Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
30,50        Thiem, Ebbe               05 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
27,50        Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
25,00        Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
23,00        Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky

Fünfkampf - ab 2012    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1873         Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               10,98/11,16/3,99/27,50/2:44,58
1832         Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
               10,99/11,66/4,10/44,50/3:17,90
1738         Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               11,56/12,25/3,89/34,50/2:53,03
1724         Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
               11,00/12,25/4,17/23,00/2:55,38
1583         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               11,89/12,85/3,74/32,00/3:06,75
1548         Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
               11,94/13,18/3,69/25,00/2:54,02
1514         Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               11,57/14,72/3,43/35,00/2:59,33

Zehnkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3435         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               11,62/3,64/06,85/1,34/51,64/12,53/17,01/1,60/18,91/3:14,77
2968         Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               11,57/3,43/05,38/1,13/53,99/14,72/14,81/1,20/16,65/2:59,33




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37         Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
5,92         Präsel, Elia              06 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,9          Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     18.03.    Zittau
5,5          Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
5,6          Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
5,7          Schönfelder, Max          06 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,3          Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  21.01.    Zittau
6,6          Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  21.01.    Zittau

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,51        Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
 7,77        Hermann, Nils             06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
 7,81        Wünsche, Finn             06 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
 7,96        Perner, Nico              06 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
 7,98        Träger, Max               06 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
 8,07        Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 8,08        Neuer, Nikolaus           06 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
 8,08        Görner, Malte             06 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 8,11        Egea-Gimenez, Laurin      06 GS Herwigsdorf             07.06.    Zittau
 8,16        Jungmichel, Leon          06 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
 8,17        Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             07.01.    Dresden
 8,21        Teuchert, Vincent         06 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
 8,23        Vogt, Louis               06 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
 8,26        Düring, Terrel            06 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 07.06.    Zittau
 8,30        Liebe, Nico               06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
 8,33        Schönfelder, Edwin        06 Jahn-GS Ebersbach          07.06.    Zittau
 8,42        Paulick, Danny            06 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
 8,49        Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 8,60        Knappe, Oliver            06 GS Wilhelm-Busch Zittau    29.04.    Zittau
 8,63        Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
 8,65        Wiesner, Ben Julian       06 SG Mücka                   02.09.    Niesky
 9,06        Lindner, Max              06 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
 9,19        Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
 9,56        Rimpler, Loris            06 TSV Großschönau            16.09.    Zittau
 9,85        Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  29.04.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,3         Müller, Max               06 GS an der Weinau           20.05.    Zittau
 9,5         Präsel, Elia              06 LSV Niesky                 26.04.    Niesky

75 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,87        Pfalz, Eric               06 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau

300 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,01        Wiesner, Ben Julian       06 SG Mücka                   02.09.    Niesky
55,63        Wünsche, Finn             06 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
55,85        Görner, Malte             06 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,56      Neuer, Nikolaus           06 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
2:45,59      Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             07.01.    Dresden
2:52,85      Lindner, Max              06 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
2:54,57      Egea-Gimenez, Laurin      06 GS Herwigsdorf             07.06.    Zittau
2:56,08      Heidrich, Elias           06 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
2:56,18      Liebe, Nico               06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
3:01,15      Wolfram, Louis            06 GS Horka                   14.06.    Niesky
3:02,85      Meusel, Pierre            06 GS Jonsdorf                07.06.    Zittau
3:03,83      Paulick, Danny            06 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
3:05,11      Rehr, Johannes            06 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
3:07,07      Hermann, Nils             06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
3:08,16      Träger, Max               06 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
3:08,83      Khodadadi, Ali Asghar     06 "DPFA-Regenbogen-GS" Görli 07.06.    Zittau
3:09,27      Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
3:10,22      Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3:10,40      Görner, Malte             06 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
3:13,04      Wünsche, Finn             06 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
3:13,83      Wiesner, Ben Julian       06 SG Mücka                   02.09.    Niesky
3:18,78      Kneschke, Thomas          06 GS Herwigsdorf             07.06.    Zittau
3:24,06      Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
3:26,23      Knappe, Oliver            06 GS Wilhelm-Busch Zittau    29.04.    Zittau
3:27,52      Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3:30,05      Rimpler, Loris            06 TSV Großschönau            16.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

4:03,9       Präsel, Elia              06 LSV Niesky                 26.04.    Niesky

60 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,56        Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             07.01.    Dresden
11,68        Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
11,80        Görner, Malte             06 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
12,20        Lindner, Max              06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
12,85        Wiesner, Ben Julian       06 SG Mücka                   02.09.    Niesky
12,96        Wünsche, Finn             06 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
13,15        Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden
13,45        Neuer, Nikolaus           06 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
13,88        Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
15,93        Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,95        HSG Turbine Zittau                                      06.05.    Dresden
               Niegisch 08, Pürschel 08, Petzold 07, Pfeiffer 07
33,11        "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersd                          07.06.    Zittau
               Drewanz 07, Paul 07, Lindecke 07, Vogt 06
33,72        "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersd                          07.06.    Zittau
               Thomas 08, Müller 07, Herrmann 07, Heidrich 06
33,79        "DPFA-Regenbogen-GS" Görlitz                            07.06.    Zittau
               Vogel 07, Zeller 07, Kunze 06, Khodadadi 06
34,17        Schkola Hartau                                          07.06.    Zittau
               Pfeiffer 07, Kunze 07, Wenzel 07, Neuer 06
34,25        Lessing GS Zittau                                       07.06.    Zittau
               Junge 08, Slavik 08, Scheibler 08, Steek 08

4 x 100 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,13        HSG Turbine Zittau                                      07.01.    Dresden
               Petzold 07, Pfeiffer 07, Schuster 06, Buschek 07

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
1,20         Wießner, Lennard          06 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
1,20         Görner, Malte             06 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,18         Hennig, Karl              06 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
1,18         Hermann, Nils             06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
1,15         Kneschke, Thomas          06 GS Herwigsdorf             07.06.    Zittau
1,12         Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             14.06.    Niesky
1,10         Jungmichel, Leon          06 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
1,10         Fat, Erik                 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
1,06         Seifert, Jonas            06 GS See                     14.06.    Niesky
1,06         Höppner, Moritz           06 GS See                     14.06.    Niesky
1,05         Schönfelder, Edwin        06 Jahn-GS Ebersbach          07.06.    Zittau
1,05         Heidrich, Elias           06 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
1,05         Meusel, Pierre            06 GS Jonsdorf                07.06.    Zittau
1,05         Egea-Gimenez, Laurin      06 GS Herwigsdorf             07.06.    Zittau
1,02         Wiesner, Ben Julian       06 SG Mücka                   02.09.    Niesky
1,02         Wünsche, Finn             06 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
1,01         Präsel, Elia              06 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
1,00         Knappe, Oliver            06 GS Wilhelm-Busch Zittau    29.04.    Zittau

Stabhochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Görner, Malte             06 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,30         Wiesner, Ben Julian       06 SG Mücka                   02.09.    Niesky
0,80         Wünsche, Finn             06 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30         Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
3,93         Pfalz, Eric               06 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
3,92         Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             14.06.    Niesky
3,86         Träger, Max               06 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
3,81         Teuchert, Vincent         06 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
3,80         Khodadadi, Ali Asghar     06 "DPFA-Regenbogen-GS" Görli 07.06.    Zittau
3,78         Hermann, Nils             06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
3,73         Schönfelder, Edwin        06 Jahn-GS Ebersbach          07.06.    Zittau
3,72         Müller, Max               06 GS an der Weinau           20.05.    Zittau
3,72         Wünsche, Finn             06 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
3,71         Lindner, Max              06 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
3,69         Görner, Malte             06 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
3,68         Wolfram, Louis            06 GS Horka                   14.06.    Niesky
3,68         Hennig, Karl              06 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3,66         Perner, Nico              06 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
3,66         Düring, Terrel            06 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 07.06.    Zittau
3,59         Kneschke, Thomas          06 GS Herwigsdorf             07.06.    Zittau
3,56         Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3,50         Egea-Gimenez, Laurin      06 GS Herwigsdorf             07.06.    Zittau
3,47         Kunze, Dennis             06 "DPFA-Regenbogen-GS" Görli 07.06.    Zittau
3,36         Knappe, Oliver            06 GS Wilhelm-Busch Zittau    29.04.    Zittau
3,36         Neuer, Nikolaus           06 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
3,22         Wiesner, Ben Julian       06 SG Mücka                   02.09.    Niesky
3,21         Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3,19         Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3,15         Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
2,88         Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky

Kugelstoß    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,13        Wiesner, Ben Julian       06 SG Mücka                   02.09.    Niesky
 6,15        Seifert, Jonas            06 GS See                     14.06.    Niesky
 6,02        Görner, Malte             06 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 4,62        Wünsche, Finn             06 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
 3,95        Höppner, Moritz           06 GS See                     14.06.    Niesky

Diskuswurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,40        Wiesner, Ben Julian       06 SG Mücka                   02.09.    Niesky
13,57        Görner, Malte             06 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 8,80        Wünsche, Finn             06 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky

Speerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,53        Görner, Malte             06 LSV Niesky                 23.08.    Niesky

Ballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,50        Fat, Erik                 06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
35,50        Seeliger, Finn            06 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,00        Wiesner, Ben Julian       06 SG Mücka                   14.06.    Niesky
43,50        Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             14.06.    Niesky
42,50        Vagasi, Enrico            06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
42,00        Wünsche, Finn             06 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
41,50        Khodadadi, Ali Asghar     06 "DPFA-Regenbogen-GS" Görli 07.06.    Zittau
41,00        Seifert, Jonas            06 GS See                     14.06.    Niesky
40,50        Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
39,00        Egea-Gimenez, Laurin      06 GS Herwigsdorf             07.06.    Zittau
38,50        Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
38,50        Träger, Max               06 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
38,50        Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
38,00        Lindner, Max              06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
36,50        Beyer, Leon               06 GS Jonsdorf                07.06.    Zittau
36,00        Spaziani, Ricardo         06 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
35,00        Kneschke, Thomas          06 GS Herwigsdorf             07.06.    Zittau
34,50        Liebe, Nico               06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
34,50        Görner, Malte             06 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
32,00        Düring, Terrel            06 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 07.06.    Zittau
32,00        Schönfelder, Edwin        06 Jahn-GS Ebersbach          27.09.    Zittau
30,00        Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
28,50        Neuer, Nikolaus           06 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
28,50        Perner, Nico              06 Lessing GS Zittau          20.05.    Zittau
26,00        Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
24,00        Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
14,50        Rimpler, Loris            06 TSV Großschönau            16.09.    Zittau

Fünfkampf - ab 2012    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1633         Görner, Malte             06 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               08,08/11,80/3,69/34,50/3:10,40
1547         Wünsche, Finn             06 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
               08,20/12,96/3,38/42,00/3:13,04
1545         Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
               07,89/11,68/3,69/25,50/3:24,06
1536         Lindner, Max              06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               9,11/12,20/3,26/38,00/2:54,43
1526         Wiesner, Ben Julian       06 SG Mücka                   03.09.    Niesky
               08,65/12,85/3,22/48,00/3:13,83
1451         Neuer, Nikolaus           06 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
               8,48/13,45/3,36/27,00/2:50,92
1313         Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               9,51/13,88/3,19/36,00/3:10,22
927          Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               10,36/15,93/2,88/21,00/3:27,52

Zehnkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3124         Görner, Malte             06 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               08,08/3,69/06,02/1,20/55,85/11,80/13,57/1,40/34,50/3:10,40
3051         Wiesner, Ben Julian       06 SG Mücka                   02.09.    Niesky
               08,65/3,22/07,13/1,02/55,01/12,85/19,40/1,30/48,00/3:13,83
2625         Wünsche, Finn             06 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
               08,20/3,38/04,62/1,02/55,63/12,96/08,80/0,80/42,00/3:13,04




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Halle
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M10 

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,59         Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             11.03.    Niesky
5,66         Schulze, Luca             07 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
6,01         Schwarz, Manuel           07 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
6,11         Jesche, Marvin            07 ASV Rothenburg             11.03.    Niesky
6,17         Sommer, Alexander         07 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,0          Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,3          Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
5,6          Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
5,6          Kern-Radach, Bruno        07 TSV Großschönau            21.01.    Zittau
5,6          Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            18.03.    Zittau
5,7          Schwarz, Manuel           07 Europamarathon Görlitz     18.03.    Zittau
5,8          Petzold, Yanik            07 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,1          Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  21.01.    Zittau
6,2          Kirsche, Elias            07 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,81        Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
 7,87        Vogel, Pepe               07 "DPFA-Regenbogen-GS" Görli 07.06.    Zittau
 7,96        Zieschang, Winny          07 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
 8,03        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
 8,06        Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
 8,11        Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
 8,20        Barby, Lenard             07 GS Leutersdorf             07.06.    Zittau
 8,24        Drewanz, Jakob            07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
 8,26        Fonfara, Jannis           07 GS Horka                   14.06.    Niesky
 8,31        Lenk, Paul                07 GS Olbersdorf              07.06.    Zittau
 8,31        Schulze, Luca             07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
 8,42        Petzold, Yanik            07 HSG Turbine Zittau         06.05.    Dresden
 8,46        Jander, Gabriel Ian       07 "DPFA-Regenbogen-GS" Görli 07.06.    Zittau
 8,55        Busch, Luis               07 GS Niesky                  14.06.    Niesky
 8,65        Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            16.09.    Zittau
 8,72        Warlich, Richard          07 GS Niesky                  14.06.    Niesky
 8,98        Jesche, Marvin            07 ASV Rothenburg             29.04.    Zittau
 9,16        Schreiber, Leon Paul      07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 9,36        Kirsche, Elias            07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 9,57        Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  29.04.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,8         Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

300 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,86        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
65,28        Schreiber, Leon Paul      07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,09      Drewanz, Jakob            07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
2:55,11      Barby, Lenard             07 GS Leutersdorf             07.06.    Zittau
2:58,53      Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
2:59,69      Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
3:00,22      Zieschang, Winny          07 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
3:01,73      Jander, Gabriel Ian       07 "DPFA-Regenbogen-GS" Görli 07.06.    Zittau
3:03,56      Fonfara, Jannis           07 GS Horka                   14.06.    Niesky
3:04,33      Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:05,40      Wenzel, Theo              07 Schkola Hartau             07.06.    Zittau
3:06,08      Franz, Paul               07 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
3:06,73      Petzold, Yanik            07 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden
3:07,43      Lenk, Paul                07 GS Olbersdorf              16.09.    Zittau
3:07,75      Herrmann, Magnus          07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
3:08,38      Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3:08,90      Hippe, Richard            07 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
3:09,22      Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             20.05.    Riesa
3:09,32      Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            29.04.    Zittau
3:09,58      Kunze, Lucas              07 Schkola Hartau             07.06.    Zittau
3:10,90      Dynio, Arwin              07 GS See                     14.06.    Niesky
3:15,85      Kirsche, Elias            07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:16,48      Busch, Luis               07 GS Niesky                  14.06.    Niesky
3:17,34      Minz, Jannes              07 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
3:18,21      Albrecht, Jesko           07 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
3:31,81      Schreiber, Leon Paul      07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

60 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,08        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
11,87        Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
12,18        Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         26.08.    Dresden
13,71        Schreiber, Leon Paul      07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
14,19        Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
15,41        Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  13.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

14,5         Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  10.05.    Zittau

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
1,22         Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
1,12         Zieschang, Winny          07 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
1,10         Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            16.09.    Zittau
1,09         Dynio, Arwin              07 GS See                     14.06.    Niesky
1,08         Stelzig, Elias            07 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
1,05         Jesche, Marvin            07 ASV Rothenburg             11.03.    Niesky
1,05         Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
1,05         Petzold, Yanik            07 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
1,05         Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
1,05         Franz, Paul               07 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
1,05         Wießner, Finn             07 GS Leutersdorf             07.06.    Zittau
1,02         Sommer, Alexander         07 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
0,99         Schreiber, Leon Paul      07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
0,93         Schulze, Luca             07 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
0,93         Schwarz, Manuel           07 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky

Stabhochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
0,80         Schreiber, Leon Paul      07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,03         Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
3,92         Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3,85         Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau
3,84         Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3,77         Zieschang, Winny          07 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
3,73         Barby, Lenard             07 GS Leutersdorf             07.06.    Zittau
3,73         Fonfara, Jannis           07 GS Horka                   14.06.    Niesky
3,73         Lenk, Paul                07 GS Olbersdorf              16.09.    Zittau
3,63         Drewanz, Jakob            07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
3,55         Wießner, Finn             07 GS Leutersdorf             07.06.    Zittau
3,55         Schulze, Luca             07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3,51         Klaus, Luca               07 GS Ruppersdorf             07.06.    Zittau
3,48         Ressel, Philipp           07 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3,47         Busch, Luis               07 GS Niesky                  14.06.    Niesky
3,42         Petzold, Yanik            07 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3,35         Winkler, Ben              07 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
3,35         Hippe, Richard            07 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
3,32         Warlich, Richard          07 GS Niesky                  14.06.    Niesky
3,28         Buttig, Leon              07 Lessing GS Zittau          20.05.    Zittau
3,25         Pasikowski, Jonas         07 GS Wilhelm-Busch Zittau    20.05.    Zittau
3,08         Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3,08         Kirsche, Elias            07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3,01         Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            29.04.    Zittau
2,77         Jesche, Marvin            07 ASV Rothenburg             29.04.    Zittau
2,61         Schreiber, Leon Paul      07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Kugelstoß    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,80        Höfchen, Robert           07 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
 5,80        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
 5,75        Schulze, Luca             07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
 5,66        Schreiber, Leon Paul      07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 5,35        Schmidt, Fynn-Luca        07 GS See                     14.06.    Niesky
 5,15        Jesche, Marvin            07 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
 4,85        Dynio, Arwin              07 GS See                     14.06.    Niesky

Diskuswurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,32        Schreiber, Leon Paul      07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
15,30        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,50        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
36,00        Schwirsch, Ole            07 GS Ruppersdorf             07.06.    Zittau
36,00        Wießner, Finn             07 GS Leutersdorf             07.06.    Zittau
35,50        Wenzel, Theo              07 Schkola Hartau             07.06.    Zittau
35,00        Franz, Paul               07 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
35,00        Zieschang, Winny          07 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
35,00        Petzold, Yanik            07 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
34,00        Steiner, Konstantin       07 GS Jonsdorf                07.06.    Zittau
34,00        Wilhelm, Anton            07 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
34,00        Schulze, Luca             07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
33,50        Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
33,00        Riccius, Sören            07 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 07.06.    Zittau
32,50        John, Alexander           07 GS an der Weinau           20.05.    Zittau
32,50        Schreiber, Leon Paul      07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
32,00        Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         26.04.    Zittau
32,00        Pasikowski, Jonas         07 GS Wilhelm-Busch Zittau    20.05.    Zittau
32,00        Barby, Lenard             07 GS Leutersdorf             07.06.    Zittau
31,50        Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
28,00        Sommer, Alexander         07 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
27,00        Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            29.04.    Zittau
27,00        Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
24,00        Jesche, Marvin            07 ASV Rothenburg             29.04.    Zittau
23,50        Jänke, Leon               07 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
22,00        Lenk, Paul                07 GS Olbersdorf              27.09.    Zittau

Vierkampf - Halle    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1420         Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
               7,81/11,87/3,83/3:03,49
1241         Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
               8,12/14,19/3,73/2:59,69

Fünfkampf - ab 2012    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1751         Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
               08,15/11,08/3,87/42,50/3:14,46
1601         Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               7,96/12,22/3,71/31,50/3:08,42
1175         Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               9,59/15,41/3,08/30,00/3:08,38
1163         Schreiber, Leon Paul      07 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               09,16/13,71/2,61/30,50/3:31,81

Zehnkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3349         Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
               08,15/3,87/05,80/1,26/55,86/11,08/15,30/1,70/42,50/3:14,46
2292         Schreiber, Leon Paul      07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               09,16/2,61/05,66/0,99/65,28/13,71/15,32/0,80/30,50/3:31,81




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Zittau 3
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M9 

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,23         Seifert, Timo             08 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
6,34         Wiedemann, Robin          08 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,5          Niegisch, Oskar           08 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,5          Steek, Amadeus            08 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,8          Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
5,9          Seifert, Timo             08 Europamarathon Görlitz     21.01.    Zittau
6,2          Bührdel, Jonas            08 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,2          Walter, Danny             08 TSV Großschönau            18.03.    Zittau
6,3          Gosda, Louis              08 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,80        Slavik, Tomas             08 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
 8,02        Fröde, Emilio             08 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
 8,14        Nowak, Jason              08 GS an der Weinau           07.06.    Zittau
 8,23        Czeczine, Eric            08 GS Oderwitz                07.06.    Zittau
 8,26        Thomas, Manique           08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
 8,31        Zettl, Florian            08 GS Oderwitz                07.06.    Zittau
 8,31        Mirle, Samuel             08 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
 8,32        Hüttig, Oskar             08 GS Niesky                  14.06.    Niesky
 8,39        Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
 8,41        Junge, Richard            08 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
 8,41        Wenzel, Tobias            08 GS Niesky                  14.06.    Niesky
 8,61        Walter, Lennard           08 GS Horka                   14.06.    Niesky
 8,63        Niegisch, Oskar           08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 8,64        Steek, Amadeus            08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 8,67        Gnieser, Baldwin          08 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
 8,70        Spantig, Tillmann         08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
 8,82        Leupold, Leo              08 TSV Großschönau            29.04.    Zittau
 8,83        Ahr, Linus                08 GS Horka                   14.06.    Niesky
 8,87        Bührdel, Jonas            08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
 8,88        Seifert, Timo             08 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
 8,92        Barthelmes, Florian       08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
 9,09        Haupt, Max                08 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
 9,13        Große, Jonas              08 PSV Zittau                 29.04.    Zittau
 9,24        Fuchs, Willi              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 9,31        Wiedemann, Robin          08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 9,43        Mende, David              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 9,44        Deckert, Ludwig           08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 9,57        Jenke, Leon               08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
 9,86        Groh, Mariel              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
11,03        Otto, Felix               08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
11,21        John, Constantin          08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 9,0         Ehrentraut, Kevin         08 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau
 9,6         Gosda, Louis              08 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

300 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,67        Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
62,18        Wiedemann, Robin          08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,76      Dreßler, Florian          08 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 07.06.    Zittau
2:52,16      Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
2:54,27      Niegisch, Oskar           08 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
2:57,33      Bührdel, Jonas            08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
2:57,94      Seifert, Timo             08 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
2:59,59      Czeczine, Eric            08 GS Oderwitz                07.06.    Zittau
3:00,78      Fröde, Emilio             08 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
3:02,44      Eberle, Hans              08 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3:07,47      Schreiter, Max            08 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
3:09,35      Thomas, Manique           08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
3:09,62      Müller, Max               08 GS See                     14.06.    Niesky
3:10,48      Ahr, Linus                08 GS Horka                   14.06.    Niesky
3:11,53      Mirle, Samuel             08 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
3:14,00      Große, Jonas              08 PSV Zittau                 29.04.    Zittau
3:14,84      Hüttig, Oskar             08 GS Niesky                  14.06.    Niesky
3:15,68      Jokuff, Linus             08 GS See                     14.06.    Niesky
3:15,69      Deckert, Ludwig           08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:18,45      Steek, Amadeus            08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
3:19,76      Leupold, Leo              08 TSV Großschönau            29.04.    Zittau
3:20,29      Mielsch, Aaron            08 Niesky                     14.06.    Niesky
3:21,09      Gnieser, Baldwin          08 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
3:23,95      Wiedemann, Robin          08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
3:25,93      Fuchs, Willi              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
3:32,15      Jenke, Leon               08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
3:32,96      Mende, David              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
3:40,58      Haupt, Max                08 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
3:48,79      Groh, Mariel              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
3:51,24      John, Constantin          08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
4:13,39      Otto, Felix               08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

60 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,50        Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
13,80        Wiedemann, Robin          08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Milde, Nino               08 GS Leutersdorf             07.06.    Zittau
1,10         Wiedemann, Robin          08 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
1,05         Kruber, Jonas             08 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
0,99         Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
0,90         Christoph, Ben            08 GS Leutersdorf             07.06.    Zittau
0,90         Nowak, Jason              08 GS an der Weinau           07.06.    Zittau
0,80         Seifert, Timo             08 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
0,75         Otto, Felix               08 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
0,70         John, Constantin          08 LSV Niesky                 25.11.    Niesky

Stabhochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,80         Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
o.g.         Wiedemann, Robin          08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3,51         Mirle, Samuel             08 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
3,47         Leupold, Leo              08 TSV Großschönau            07.06.    Zittau
3,40         Kruber, Jonas             08 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
3,36         Wiedemann, Robin          08 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3,36         Mielsch, Aaron            08 Niesky                     14.06.    Niesky
3,36         Niegisch, Oskar           08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3,35         Liebig, Simon             08 GS See                     14.06.    Niesky
3,32         Junge, Richard            08 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
3,32         Hüttig, Oskar             08 GS Niesky                  14.06.    Niesky
3,30         Milde, Nino               08 GS Leutersdorf             07.06.    Zittau
3,26         Fröde, Emilio             08 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
3,24         Ahr, Linus                08 GS Horka                   14.06.    Niesky
3,21         Piwko, Ariovist           08 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
3,21         Jokuff, Linus             08 GS See                     14.06.    Niesky
3,20         Nowak, Jason              08 GS an der Weinau           07.06.    Zittau
3,18         Seifert, Timo             08 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
3,16         Ehrentraut, Kevin         08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3,14         Bührdel, Jonas            08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3,12         Barsch, Oscar             08 Lessing GS Zittau          20.05.    Zittau
3,07         Steek, Amadeus            08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3,02         Große, Jonas              08 PSV Zittau                 29.04.    Zittau
2,96         Fuchs, Willi              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
2,96         Deckert, Ludwig           08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,93         Spantig, Tillmann         08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
2,82         Mende, David              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
2,75         Barthelmes, Florian       08 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau
2,75         Haupt, Max                08 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
2,71         Gosda, Louis              08 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau
2,53         Groh, Mariel              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
2,46         Jenke, Leon               08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
2,05         Otto, Felix               08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
1,95         John, Constantin          08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

Kugelstoß    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 3,81        Wiedemann, Robin          08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 3,61        Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky

Diskuswurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,68        Wiedemann, Robin          08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 8,97        Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,50        Nasir, Ferdoos            08 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
33,50        Niegisch, Oskar           08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
33,00        Hüttig, Oskar             08 GS Niesky                  14.06.    Niesky
32,00        Zettl, Florian            08 GS Oderwitz                07.06.    Zittau
32,00        Dreßler, Florian          08 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 07.06.    Zittau
32,00        Ahr, Linus                08 GS Horka                   14.06.    Niesky
31,50        Rücker, Sascha            08 GS Ruppersdorf             07.06.    Zittau
31,00        Slavik, Tomas             08 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
30,50        Kruber, Jonas             08 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
30,00        Scheibler, Leander        08 Lessing GS Zittau          20.05.    Zittau
30,00        Walter, Lennard           08 GS Horka                   14.06.    Niesky
29,50        Czeczine, Eric            08 GS Oderwitz                07.06.    Zittau
28,00        Barsch, Oscar             08 Lessing GS Zittau          20.05.    Zittau
28,00        Steek, Amadeus            08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
27,00        Jokuff, Linus             08 GS See                     14.06.    Niesky
26,50        Wenzel, Tobias            08 GS Niesky                  14.06.    Niesky
26,50        Ehrentraut, Kevin         08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
26,00        Leupold, Leo              08 TSV Großschönau            29.04.    Zittau
26,00        Liebig, Simon             08 GS See                     14.06.    Niesky
25,50        Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         26.08.    Dresden
24,50        Gnieser, Baldwin          08 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
24,50        Wiedemann, Robin          08 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
24,00        Barthelmes, Florian       08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
23,00        Jenke, Leon               08 HSG Turbine Zittau         26.04.    Zittau
23,00        Bührdel, Jonas            08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
22,00        Große, Jonas              08 PSV Zittau                 29.04.    Zittau
21,50        Spantig, Tillmann         08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
21,00        Fuchs, Willi              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
21,00        Deckert, Ludwig           08 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
19,00        Haupt, Max                08 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
18,00        Groh, Mariel              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
16,00        Mende, David              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
16,00        Gosda, Louis              08 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
11,50        John, Constantin          08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 7,50        Otto, Felix               08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

Vierkampf - Zittau 2    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

898          Fuchs, Willi              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
791          Mende, David              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
706          Liebig, Louis             10 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
698          Groh, Mariel              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
498          Kunath, Dennis            10 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
438          John, Constantin          08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               

Vierkampf - Zittau 3    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1109         Niegisch, Oskar           08 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
               9,05/2,93/31,00/2:54,27
1058         Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
               8,75/3,38/20,00/3:03,97
972          Wiedemann, Robin          08 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               09,31/3,31/24,00/3:23,95
898          Fuchs, Willi              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,24/2,96/21,00/3:25,93
791          Mende, David              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,43/2,82/16,00/3:32,96
698          Groh, Mariel              08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,86/2,53/18,00/3:48,79
438          John, Constantin          08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               11,21/1,95/11,50/3:51,24
364          Otto, Felix               08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               11,03/2,05/07,50/4:13,39

Vierkampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4222         LSV Niesky                                              13.05.    Niesky
               Großmann 915, Kunath 904, Fuchs 898
               Mende 791, Schreyer 714
3037         LSV Niesky                                              13.05.    Niesky
               Groh 698, Wegner 697, Liebig 706
               Kunath 498, John 438

Zehnkampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2304         Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
               8,75/3,38/3,61/0,99/55,67/13,50/8,97/0,80/20,00/3:03,97
2090         Wiedemann, Robin          08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               09,31/3,31/03,81/1,05/62,18/13,80/10,68/o.g./24,00/3:23,95




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Zittau 3
Zehnkampf


Schüler M8 

30 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,06         Kunath, Lucas             09 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
6,29         Mitschke, Adrian          09 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
7,06         Sommer, Lennard           09 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,9          Mitschke, Adrian          09 Europamarathon Görlitz     21.01.    Zittau
6,0          Musial, Anton             09 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,1          Grunert, Oskar            09 Europamarathon Görlitz     21.01.    Zittau
6,2          Haußer-Knabe, Max         09 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,2          Freund, Lukas             09 OSC Löbau                  21.01.    Zittau
6,5          Holdinghausen, Henry      09 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,39        Großmann, Nico            09 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
 8,53        Kunath, Lucas             09 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
 8,73        Selzer, Lenny-Leandro     09 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 07.06.    Zittau
 8,73        Mitschke, Adrian          09 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
 8,85        Grunert, Oskar            09 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
 8,90        Überschär, Leo            09 GS Olbersdorf              07.06.    Zittau
 9,03        Musial, Anton             09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 9,08        Meyer, Malte              09 GS Niesky                  14.06.    Niesky
 9,09        Kirchner, Linus           09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
 9,13        Zücker, Julius            09 GS Oderwitz                07.06.    Zittau
 9,15        Kasten, Quirin            09 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
 9,15        Egea-Gimenenz, Julian     09 GS Herwigsdorf             07.06.    Zittau
 9,18        Mai, Jonas                09 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
 9,19        Freund, Lukas             09 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
 9,19        Eckhart, Henry            09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 9,52        Schreyer, Johann          09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 9,69        Renner, Louis             09 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
 9,78        Wegner, Max               09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 9,96        Haußer-Knabe, Max         09 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
 9,98        Holdinghausen, Henry      09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau

600 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,22      Gomille, Aaron            09 GS Olbersdorf              07.06.    Zittau
2:18,83      Neumann, Aladdin          09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
2:21,71      Überschär, Leo            09 GS Olbersdorf              07.06.    Zittau
2:22,59      Zücker, Julius            09 GS Oderwitz                07.06.    Zittau
2:23,47      Haußer-Knabe, Max         09 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
2:23,78      Kießling, Emil            09 GS Leutersdorf             07.06.    Zittau
2:27,18      Kasten, Quirin            09 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
2:28,68      Egea-Gimenenz, Julian     09 GS Herwigsdorf             07.06.    Zittau

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,09      Grunert, Oskar            09 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
3:08,24      Haußer-Knabe, Max         09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:08,27      Mitschke, Adrian          09 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
3:09,06      Renner, Louis             09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:11,27      Großmann, Nico            09 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3:19,80      Musial, Anton             09 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
3:22,69      Schreyer, Johann          09 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3:22,92      Eckhart, Henry            09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:27,61      Schubert, Kimi            09 GS Niesky                  14.06.    Niesky
3:28,49      Kunath, Lucas             09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
3:33,67      Holdinghausen, Henry      09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:38,00      Freund, Lukas             09 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3:52,49      Wegner, Max               09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

60 m Hürden    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,28        Großmann, Nico            09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
14,97        Renner, Louis             09 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky

Hochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,04         Kunath, Lucas             09 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
0,93         Großmann, Nico            09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
0,92         Beinlich, Justus          09 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
0,92         Wegner, Max               09 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
0,81         Mitschke, Adrian          09 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
0,81         Renner, Louis             09 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
0,78         Sommer, Lennard           09 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Stabhochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,80         Renner, Louis             09 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
o.g.         Großmann, Nico            09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,35         Großmann, Nico            09 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3,33         Kunath, Lucas             09 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3,23         Mitschke, Adrian          09 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
3,13         Selzer, Lenny-Leandro     09 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 07.06.    Zittau
3,12         Koblitz, Christopher      09 GS See                     14.06.    Niesky
2,96         Egea-Gimenenz, Julian     09 GS Herwigsdorf             07.06.    Zittau
2,92         Freund, Lukas             09 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
2,91         Kirchner, Linus           09 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
2,86         Meyer, Malte              09 GS Niesky                  14.06.    Niesky
2,83         Musial, Anton             09 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
2,83         Wegner, Max               09 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
2,82         Zücker, Julius            09 GS Oderwitz                07.06.    Zittau
2,80         Senf, Michel              09 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
2,78         Renner, Louis             09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,77         Gomille, Aaron            09 GS Olbersdorf              07.06.    Zittau
2,73         Haußer-Knabe, Max         09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,68         Grunert, Oskar            09 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
2,65         Eckhart, Henry            09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,36         Holdinghausen, Henry      09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,21         Schreyer, Johann          09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

Kugelstoß    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 3,84        Großmann, Nico            09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 3,37        Renner, Louis             09 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky

Diskuswurf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,25        Großmann, Nico            09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 8,88        Renner, Louis             09 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,00        Großmann, Nico            09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
28,50        Adam, Tore                09 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
26,50        Lux, Sebastian Timon      09 GS an der Weinau           07.06.    Zittau
26,00        Gomille, Aaron            09 GS Olbersdorf              07.06.    Zittau
26,00        Eckhart, Henry            09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
25,50        Völkel, Bruno             09 GS Jonsdorf                07.06.    Zittau
25,00        Stastny, Jason            09 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
24,50        Rißmann, Matteo           09 "DPFA-Regenbogen-GS" Görli 07.06.    Zittau
23,00        Musial, Anton             09 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
23,00        Dubsky, Leon              09 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
22,50        Koblitz, Christopher      09 GS See                     14.06.    Niesky
22,00        Kunath, Lucas             09 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
21,50        Kießling, Emil            09 GS Leutersdorf             07.06.    Zittau
20,00        Bührdel, Gregor           09 GS an der Weinau           07.06.    Zittau
19,50        Freund, Lukas             09 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
19,00        Haußer-Knabe, Max         09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
18,00        Renner, Louis             09 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
15,50        Schreyer, Johann          09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
15,00        Wegner, Max               09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
14,50        Mitschke, Adrian          09 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
14,00        Holdinghausen, Henry      09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau

Vierkampf - Zittau 2    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

915          Großmann, Nico            09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
904          Kunath, Lucas             09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
714          Schreyer, Johann          09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
697          Wegner, Max               09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               

Vierkampf - Zittau 3    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1108         Großmann, Nico            09 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               08,68/3,31/29,00/3:12,59
904          Kunath, Lucas             09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,16/3,14/19,50/3:28,49
847          Mitschke, Adrian          09 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
               09,00/2,83/14,50/3:20,16
812          Renner, Louis             09 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
               9,69/2,71/18,00/3:20,94
807          Freund, Lukas             09 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               9,36/2,77/19,00/3:38,00
714          Schreyer, Johann          09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,52/2,21/15,50/3:24,14
697          Wegner, Max               09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,78/2,78/15,00/3:52,49

Zehnkampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2260         Großmann, Nico            09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               08,68/3,31/03,84/0,93/56,62/13,28/11,25/o.g./29,00/3:12,59
1759         Renner, Louis             09 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
               9,69/2,71/3,37/0,81/62,52/14,97/8,88/0,80/18,00/3:20,94




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Siebenkampf


Frauen W65 

60 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,35        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,37 (0,0 ) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         02.09.    Zella-Mehlis

200 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,19        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.03.    Erfurt

400 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13,63      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.03.    Erfurt

800 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,89      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.03.    Erfurt

60 m Hürden    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,24        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz

80 m Hürden    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,56 (1,0 ) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         27.07.    Aarhus

300 m Hürden    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,58        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         30.07.    Aarhus

Hochsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         02.09.    Zella-Mehlis

Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,12         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,63        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz

Diskuswurf 1,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,12        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         26.04.    Zittau

Speerwurf 400 g   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,23        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         28.07.    Aarhus

Dreikampf - Halle    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2152         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
               9,52/3,84/9,14

Fünfkampf    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4395         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         02.09.    Zella-Mehlis
               15,37(0,0)/1,21/8,96/3,78(-0,3)/3:09,72

Siebenkampf    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5961         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         27./28.07.Aarhus
               15,56(1,0)/1,19/8,53/31,98(1,8) // 3,92(2,5)/21,23/3:10,25




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
Marathon
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,78        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             06.05.    Limbach-Oberfroh
17,23        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,33        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             04.03.    Erfurt
33,68        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             03.08.    Aarhus

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17,96      Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             31.07.    Aarhus
1:20,39      Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             31.07.    Aarhus

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:21:00      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  19.11.    Werdau

60 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,80        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             05.03.    Erfurt

80 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,58 (-0,1) Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             02.08.    Aarhus
16,67 (0,6 ) Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         28.05.    Mittweida

300 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,41        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             29.07.    Aarhus
72,26        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         06.05.    Limbach-Oberfroh

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,94         Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             05.03.    Erfurt
3,60         Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             06.05.    Limbach-Oberfroh

Dreisprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,01        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             28.05.    Mittweida
 6,79        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,78        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         26.04.    Zittau
 6,78        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             06.05.    Limbach-Oberfroh

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,10        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau

Speerwurf 400 g   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,13        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau

Dreikampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1946         Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             06.05.    Limbach-Oberfroh
               15,78/3,60/06,78




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
3000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W55 

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,54        Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            27.05.    Mittweida

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

13:43,4      Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             26.04.    Niesky

60 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,75        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             04.02.    Chemnitz

80 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,07 (1,2 ) Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             30.06.    Zittau

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             04.03.    Erfurt

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,26         Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             27.05.    Mittweida

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,56        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 30.06.    Zittau
 8,75        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             27.05.    Mittweida
 7,58        Waschnick, Astrid         61 SG Mücka                   15.04.    Niesky

Gewichtswurf 5,450 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,88        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 27.08.    Zella-Mehlis

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,76        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 01.07.    Zittau
21,16        Waschnick, Astrid         61 SG Mücka                   15.04.    Niesky

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,54        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,62        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 27.08.    Zella-Mehlis
23,63        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             01.07.    Zittau
15,49        Waschnick, Astrid         61 SG Mücka                   15.04.    Niesky

Werfer-Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3430         Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 27.08.    Zella-Mehlis
               28,16/10,52/26,24/26,62/09,88




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
300 m Hürden
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Frauen W50 

60 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,07        Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     22.01.    Chemnitz
10,52        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,95 (0,4 ) Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 21.05.    Neikieritzsch
16,58 (0,6 ) Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     09.09.    Kevelaer
17,45        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,09 (-1,1) Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         27.05.    Mittweida

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26,92      Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,31      Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 21.05.    Neikieritzsch

300 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,14        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         06.05.    Limbach-Oberfroh

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,91  (-0,2) Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     09.09.    Kevelaer
3,34         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau

Dreisprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,93        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,63        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
 8,03        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
 7,74        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
 6,97        Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     22.01.    Chemnitz

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,79        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
18,68        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
18,32        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,58        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         28.05.    Mittweida
20,67        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
19,84        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau

Dreikampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1176         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         06.05.    Limbach-Oberfroh
               17,71/3,26/7,35

Dreikampf - Halle    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1294         Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     22.01.    Chemnitz
               10,07/3,88/06,97
1098         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
               10,52/3,33/7,74




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
80 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W45 

60 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,73        Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz
 9,58        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
 9,96        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     22.01.    Chemnitz

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,41 (-0,3) Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         21.05.    Neikieritzsch
15,30        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
15,47 (-0,3) Hensel, Katrin            71 HSG Turbine Zittau         21.05.    Neikieritzsch

Handzeitleistungen:

16,0         Hoffmann, Cornelia        68 TSG KW Boxberg             23.08.    Niesky

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,23 (0,1 ) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         27.05.    Mittweida

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,85        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         01.07.    Zittau

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,90      Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         09.09.    Kevelaer

Handzeitleistungen:

3:30,9       Hoffmann, Cornelia        68 TSG KW Boxberg             23.08.    Niesky

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

16,5         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

400 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

86,77        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         06.05.    Limbach-Oberfroh

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         01.07.    Zittau

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56         Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         21.05.    Neikieritzsch
4,37         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         21.05.    Neikieritzsch
4,28         Hensel, Katrin            71 HSG Turbine Zittau         21.05.    Neikieritzsch
3,98         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     22.01.    Chemnitz

Dreisprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,84        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,31        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 21.05.    Neikieritzsch
 9,04        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 8,27        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         04.02.    Chemnitz
 8,19        Hensel, Katrin            71 HSG Turbine Zittau         21.05.    Neikieritzsch
 7,55        Berndt, Katrin            68 Löbau                      29.04.    Zittau
 7,31        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     22.01.    Chemnitz

Gewichtswurf 7,260 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,20        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 21.10.    Niesky
 8,41        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,76        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
27,53        Berger, Cornelia          71 LSV Niesky                 09.09.    Kevelaer
22,44        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
20,28        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     15.04.    Niesky
19,20        Berndt, Katrin            68 Löbau                      26.04.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,09        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 01.07.    Zittau
16,38        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,66        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         21.10.    Niesky
22,24        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
20,55        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     15.04.    Niesky
19,73        Berndt, Katrin            68 Löbau                      26.04.    Zittau

Dreikampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1565         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         06.05.    Limbach-Oberfroh
               15,57/4,06/8,13

Dreikampf - Halle    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1369         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
               9,58/3,95/7,70
1265         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     22.01.    Chemnitz
               09,96/3,98/07,31

Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2927         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         02.09.    Zella-Mehlis
               15,37(-0,2)/1,30/7,80/4,18(1,1)/2:43,65

Werfer-Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3034         Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 21.10.    Niesky
               36,05/08,60/25,89/20,47/11,20
2123         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         21.10.    Niesky
               16,30/8,03/20,92/24,66/7,32




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
5 km
10 km
4 x 100 m
4 x 200 m
Weitsprung
Dreisprung


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,51 (-1,9) Neumeister, Ramona        75 TSG KW Boxberg             28.07.    Aarhus

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,81        Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             02.09.    Radebeul

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,60      Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             21.05.    Neikieritzsch

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:17,18      Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             01.07.    Zittau

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:27        Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             30.04.    Dresden

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:17        Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             19.03.    Dresden

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,22        LG Neiße                                                21.05.    Neikieritzsch
               Hensel 71, Rose 75, Wolf 72, Prochaska 69
59,88        LG Neiße 2                                              09.09.    Kevelaer
               Weise 65, Friedrich 64, Wolf 72, Prochaska 69

4 x 200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06,06      LG Neiße                                                04.02.    Chemnitz
               Prochaska 69, Rose 75, Wolf 72, Hiltscher 52

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,99         Neumeister, Ramona        75 TSG KW Boxberg             21.05.    Neikieritzsch

Dreisprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,79 (-1,8) Neumeister, Ramona        75 TSG KW Boxberg             29.07.    Aarhus




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W35 

60 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,55        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 04.03.    Erfurt

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,16 (-0,8) Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 01.07.    Zittau

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,49 (0,0 ) Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 02.07.    Zittau

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,04        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 05.03.    Erfurt

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,99      Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

100 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,34 (0,7 ) Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Stabhochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,66        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,97        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,58        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Dreikampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1623         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               13,40(1,0)/4,33/08,66

Siebenkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3484         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               19,34(0,7)/1,36/08,66/27,89 // 4,33/23,58/2:39,99

Zehnkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4882         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               13,40(1,0)/4,33/08,66/1,36/27,89 // 19,34(0,7)/25,97/2,00/23,58/2:39,99




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W30 

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:46,38     Kranich, Franziska        84 LSV Niesky                 04.02.    Chemnitz

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:32        Kranich, Franziska        84 LSV Niesky                 19.03.    Dresden

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:55      Kranich, Franziska        84 LSV Niesky                 22.10.    Dresden




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,76        Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
14,57        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  29.04.    Zittau

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,86        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         02.09.    Radebeul
71,87        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  16.09.    Zittau

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,72      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         21.01.    Chemnitz
2:33,42      Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  16.09.    Zittau

1000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

3:00,2       Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:38,39      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         19.05.    Karlsruhe

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:59,29     Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         14.01.    Chemnitz

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:15        Zscherper, Ina            88 Running Team Süßmann       22.10.    Dresden
37:32        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         22.09.    Frohburg

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:40      Zscherper, Ina            88 Running Team Süßmann       16.09.    Usti nad Labem
1:29:09      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         19.11.    Werdau

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,57         Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  29.04.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,80        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 8,10        Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  27.09.    Zittau
 8,01        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  27.09.    Zittau

Gewichtswurf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,13        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,26        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
18,93        Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  27.09.    Zittau
18,90        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  26.04.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,41        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,17        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
29,79        Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  27.09.    Zittau
21,16        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  27.09.    Zittau

Werfer-Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2345         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               31,41/09,80/29,26/33,17/07,13




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
800 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend A 

30 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,58 (-1,0) Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
15,18 (0,1 ) Gocht, Hannah-Marleen     99 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
15,18        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  16.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

14,9  (-1,0) Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 08.06.    Zittau

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,61        Gocht, Hannah-Marleen     99 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

31,1         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  10.05.    Zittau

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,87      Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
2:59,29      Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
3:12,81      Gocht, Hannah-Marleen     99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

13:19,2      Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 26.04.    Niesky
14:27,7      Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 23.08.    Niesky

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,95 (0,7 ) Gocht, Hannah-Marleen     99 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,84        LSV Niesky                                              08.06.    Zittau
               Nitsche 00, Schneider 03, Rehle 99, Tschesche 01

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Backofen, Pauline         98 TSV Ebersbach              08.06.    Zittau
1,35         Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
1,31         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
1,22         Gocht, Hannah-Marleen     99 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Gocht, Hannah-Marleen     99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,72         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
4,42         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
4,23         Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
3,35         Gocht, Hannah-Marleen     99 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,90        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
 8,80        Pischel, Alina            99 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
 6,19        Gocht, Hannah-Marleen     99 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,35        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
17,01        Gocht, Hannah-Marleen     99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,10        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  27.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,80        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  21.10.    Niesky
26,69        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
18,94        Gocht, Hannah-Marleen     99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1784         Gocht, Hannah-Marleen     99 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               21,95(0,7)/1,22/06,19/32,61 // 3,35/18,94/3:12,81

Zehnkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2465         Gocht, Hannah-Marleen     99 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               15,18(0,1)/3,35/06,19/1,22/32,61 // 21,95(0,7)/17,01/1,20/18,94/3:12,81




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend B 

30 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,18         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
5,28         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
5,60         Schröter, Martha          01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 11.03.    Niesky

60 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  21.01.    Chemnitz
 9,20        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  21.01.    Chemnitz

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,32        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
13,70        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
14,24 (-1,0) Donath, Celina            01 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
14,36 (0,5 ) Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
14,55        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
14,58        Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
14,67 (0,6 ) Schmidt, Angelina         01 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
14,82 (0,6 ) Kreißig, Lisa             00 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 08.06.    Zittau
14,93        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  16.09.    Zittau
15,03 (0,6 ) Wunderlich, Marie         01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

16,0         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 26.04.    Niesky

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,65        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

29,7         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  10.05.    Zittau
30,1         Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  10.05.    Zittau
31,0         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  10.05.    Zittau
31,1         Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  10.05.    Zittau

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,14      Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  17.06.    Dresden
2:55,59      Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3:24,67      Oertel, Emma              00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,05 (1,2 ) Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

17,3         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  10.05.    Zittau

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,44        OSC Löbau                                               18.06.    Dresden
               Hanske 01, Geib 00, Berndt 01, Voigt 01
56,86        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.    Zittau
               Hanske 01, Wunderlich 01, Berndt 01, Voigt 01
59,52        SG Mücka                                                08.06.    Zittau
               Müller 03, Geißler 01, Siegel 00, Wobus 00
60,69        Pestalozzi-OS Großschönau                               08.06.    Zittau
               Häber 00, Reichelt 01, Donath 01, Pfeiffer 02
62,29        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.    Zittau
               Hergenhan 01, Ramm 00, Oertel 00, Kreißig 00

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,47         Rudolph, Reni             00 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
1,38         Wobus, Linda              00 SG Mücka                   08.06.    Zittau
1,35         Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
1,35         Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
1,35         Donath, Celina            01 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
1,35         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
1,30         Siegel, Nadine            00 SG Mücka                   08.06.    Zittau
1,28         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
1,28         Schröter, Martha          01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 11.03.    Niesky
1,20         Schubert, Vivien          01 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
1,20         Hergenhan, Vivien         01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,86         Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
4,58         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
4,55         Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  16.09.    Zittau
4,49         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
4,33         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
4,11         Wunderlich, Marie         01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
4,08         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
4,02         Schmidt, Angelina         01 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
3,89         Siegel, Nadine            00 SG Mücka                   08.06.    Zittau
3,86         Wobus, Linda              00 SG Mücka                   08.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,95        Geißler, Luisa            01 SG Mücka                   08.06.    Zittau
10,20        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 9,75        Rücker, Janine            00 Pestalozzi OS Oderwitz     08.06.    Zittau
 9,10        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
 7,90        Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  18.05.    Niesky
 7,80        Rudolph, Reni             00 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
 7,74        Siegel, Nadine            00 SG Mücka                   08.06.    Zittau
 7,66        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
 7,37        Reichelt, Siri            01 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
 7,23        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  26.04.    Zittau
 6,73        Häber, Helene             00 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
 6,48        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  16.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,92        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
17,32        Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  26.04.    Zittau
16,29        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
15,47        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  27.09.    Zittau
11,95        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  26.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,65        Geißler, Luisa            01 SG Mücka                   08.06.    Zittau
26,92        Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  27.09.    Zittau
26,20        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  27.09.    Zittau
24,99        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
21,40        Schmidt, Angelina         01 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
20,25        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
18,40        Ramm, Ida                 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
17,39        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  26.04.    Zittau
16,87        Rudolph, Reni             00 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
15,78        Wobus, Linda              00 SG Mücka                   08.06.    Zittau
15,09        Siegel, Nadine            00 SG Mücka                   08.06.    Zittau

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3209         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               19,05(1,2)/1,52/10,20/14,36(0,5) // 4,33/20,25/2:55,59

Zehnkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4225         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               14,36(0,5)/4,33/10,20/1,52/29,65 // 19,05(1,2)/18,92/2,10/20,25/2:55,59




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
4 x 150 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W15 

30 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,47         Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,6          Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau

60 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,50        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz
 9,20        Rätzer, Lisa              02 OSC Löbau                  25.11.    Jablonec

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,52        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
13,83        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 29.04.    Zittau
14,13        Pfeifer, Amelie           02 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
14,34        Berndt, Laura             02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
14,52        Berndt, Lisa              02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
14,54        Woorth, Jasmin            02 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
14,57        Rätzer, Lisa              02 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
14,81        Auerswald, Lara           02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
14,83        Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            08.06.    Zittau
14,94 (1,3 ) Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

200 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

29,2         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau
31,2         Rätzer, Lisa              02 OSC Löbau                  10.05.    Zittau

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,87        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
51,94        Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
52,07        Fiedler, Pauline          02 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,84      Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         04.02.    Halle
2:52,62      Fiedler, Pauline          02 Europamarathon Görlitz     07.01.    Dresden
2:53,39      Rößler, Lucy              02 Pestalozzi OS Oderwitz     08.06.    Zittau
3:03,48      Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:24,42     Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         06.05.    Dresden

60 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,46        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,88        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         06.05.    Dresden
16,57 (-0,2) Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,97        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,80        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          07.01.    Dresden
               Szykownik 03, Clemens 03, Marter 03, Falk 02
57,22        Europamarathon Görlitz                                  07.01.    Dresden
               Hiller 04, Fiedler 02, Kruppas 03, Ringwelski 03
57,43        "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau                           08.06.    Zittau
               Marter 03, Herrmann 02, Berndt 02, Eifler 03
57,45        LSV Niesky                                              08.06.    Zittau
               Weigel 02, Rokott 03, Obst 03, Schneider 03
58,45        J.-Curie Gymn. Görlitz                                  08.06.    Zittau
               Ringwelski 03, Schilling 03, Reichel 03, Gaußmann 03
59,43        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.    Zittau
               Schramm 03, Auerswald 02, Görlach 03, Berndt 02
60,27        Pestalozzi-OS Großschönau                               08.06.    Zittau
               Herbig 02, Polak 03, Hülle 03, Pfeiffer 02

4 x 150 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27,77      Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          25.11.    Jablonec
               Falk 02, Marter 03, Rätzer 02, Szykownik 03

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:51,92     Europamarathon Görlitz                                  23.04.    Radebeul
               Fiedler 02, Kruppas 03, Jänicke 03

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
1,42         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
1,36         Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
1,33         Berndt, Laura             02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
1,25         Rätzer, Lisa              02 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
1,25         Liske, Lisa               02 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
1,20         Diedeck, Lea              02 OS am Burgteich            08.06.    Zittau

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,74         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
4,37         Rätzer, Lisa              02 OSC Löbau                  16.09.    Zittau
4,03         Auerswald, Lara           02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
4,03         Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
4,02         Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            08.06.    Zittau
3,96         Diedeck, Lea              02 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
3,89         Strauß, Romy-Marie        02 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
3,73         Kriegel, Laura            02 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
3,68         Berndt, Lisa              02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,28        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,13        Meineke, Sarah            02 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
 8,89        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
 8,85        Schubert, Anabell         02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
 8,78        Strauß, Romy-Marie        02 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
 8,50        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         26.04.    Zittau
 8,00        Herbig, Sophie            02 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
 7,70        Woorth, Jasmin            02 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
 7,41        Fiedler, Pauline          02 Europamarathon Görlitz     08.06.    Zittau
 7,26        Dzialoszynski, Olivia     02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
 6,66        Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            08.06.    Zittau
 6,40        Rätzer, Lisa              02 OSC Löbau                  27.09.    Zittau
 6,29        Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 6,07        Berndt, Lisa              02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,52        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 29.04.    Zittau
17,18        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         26.04.    Zittau
14,06        Fiedler, Pauline          02 Europamarathon Görlitz     23.08.    Niesky
14,00        Rätzer, Lisa              02 OSC Löbau                  27.09.    Zittau
10,85        Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,70        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
27,61        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
21,89        Herbig, Sophie            02 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
18,63        Liske, Lisa               02 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
14,99        Fiedler, Pauline          02 Europamarathon Görlitz     08.06.    Zittau
12,55        Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 08.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,00        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         06.05.    Dresden

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2542         Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               14,94(1,3)/16,57(-0,2)/1,28/06,29 // 4,02/11,77/3:03,48

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7890         LSV Niesky                                              02./03.09.Niesky
               Schneider 2933, Weigel 2542, Rokott 2415

Zehnkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3461         Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               14,94(1,3)/4,02/06,29/1,28/51,94 // 16,57(-0,2)/10,85/1,40/11,77/3:03,48

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2421         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
               13,99(-2,3)/13,92(-0,8)/4,34/1,48/29,70

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2462         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         06.05.    Dresden
               13,79/13,88/4,56/42,00/7:24,42




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

30 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,17         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
5,19         Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
5,40         Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 11.03.    Niesky
5,46         Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
5,49         Degwert, Michelle         03 SG Mücka                   11.03.    Niesky
5,63         Müller, Marlene           03 SG Mücka                   11.03.    Niesky
5,64         Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             11.03.    Niesky
5,68         Obst, Paula               03 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
5,80         Oertelt, Chalia           03 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,7          Seemann, Anna             03 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
4,7          Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     18.03.    Zittau
4,8          Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,1          Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     18.03.    Zittau
5,2          Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,2          Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     18.03.    Zittau
5,3          Oertelt, Chalia           03 Europamarathon Görlitz     18.03.    Zittau

50 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 7,9         Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 26.04.    Niesky

60 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,55        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
 8,83        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
 8,86        Seemann, Anna             03 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
 8,99        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
 9,06        Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  07.01.    Dresden

75 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

11,4         Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 26.04.    Niesky

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,64 (1,2 ) Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
13,74        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     08.06.    Zittau
14,01        Eifler, Anabel            03 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
14,03        Seemann, Anna             03 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
14,06        Gaußmann, Johanna         03 J.-Curie Gymn. Görlitz     08.06.    Zittau
14,16        Offermanns, Hanna         03 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
14,19        Leubner, Berta            03 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
14,43        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
14,52        Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
14,62        Schenk, Annelie           03 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
15,09        Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
15,17 (1,2 ) Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02.09.    Niesky
15,54        Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
15,58 (1,3 ) Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
15,62 (1,3 ) Obst, Paula               03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
15,84 (1,2 ) Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
16,06 (1,2 ) Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
16,13        Oertelt, Chalia           03 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
16,90        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

14,9         Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 23.08.    Niesky

200 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

30,2         Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  10.05.    Zittau
30,8         Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  10.05.    Zittau
33,5         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,90        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
49,25        Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
50,40        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
52,31        Oertelt, Chalia           03 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
52,81        Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02.09.    Niesky
53,47        Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
54,93        Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
56,71        Obst, Paula               03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,14      Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
2:50,73      Leubner, Berta            03 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
2:51,35      Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
2:55,55      Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
2:57,51      Seemann, Anna             03 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
2:58,20      Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
3:04,60      Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3:04,60      Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3:05,17      Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
3:05,17      Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
3:07,09      Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
3:07,32      Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 03.09.    Niesky
3:07,32      Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 03.09.    Niesky
3:10,38      Oertelt, Chalia           03 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
3:10,56      Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden
3:14,36      Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3:14,36      Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3:17,99      Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
3:18,34      Bär, Sophie               03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
3:37,40      Obst, Paula               03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3:37,40      Obst, Paula               03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3:41,71      Sellger, Jasmin           03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:17,42     Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  06.05.    Dresden

60 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,48        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
10,71        Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  07.01.    Dresden
10,72        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
10,94        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
11,39        Seemann, Anna             03 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
11,85        Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  25.11.    Jablonec

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,52 (-0,3) Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
14,52 (-0,3) Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
14,88 (-1,2) Seemann, Anna             03 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
14,95 (-1,8) Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
15,92        Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  06.05.    Dresden
17,13 (-0,3) Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02.09.    Niesky
17,13 (-0,3) Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02.09.    Niesky
17,34 (-0,3) Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
17,34 (-0,3) Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
17,47 (1,2 ) Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
17,47 (1,2 ) Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
17,57 (-0,3) Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
20,18 (1,2 ) Obst, Paula               03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
20,18 (1,2 ) Obst, Paula               03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

15,2         Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  10.05.    Zittau

300 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,72        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Seemann, Anna             03 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
1,46         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
1,40         Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,40         Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,36         Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
1,35         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
1,35         Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
1,34         Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
1,34         Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
1,33         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
1,30         Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
1,30         Müller, Marlene           03 SG Mücka                   08.06.    Zittau
1,28         Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02.09.    Niesky
1,28         Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02.09.    Niesky
1,25         Polak, Linda              03 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
1,25         Hülle, Lara               03 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
1,23         Oertelt, Chalia           03 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
1,20         Obst, Paula               03 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
1,20         Degwert, Michelle         03 SG Mücka                   11.03.    Niesky
1,20         Fünfstück, Antonia        03 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
1,20         Schenk, Annelie           03 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
1,16         Obst, Paula               03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,10         Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,10         Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,80         Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
1,80         Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 03.09.    Niesky
1,50         Obst, Paula               03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
o.g.V.       Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
o.g.         Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,62  (0,8 ) Seemann, Anna             03 HSG Turbine Zittau         18.06.    Dresden
4,58         Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
4,48         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
4,46         Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  10.05.    Zittau
4,35         Offermanns, Hanna         03 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
4,34         Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  16.09.    Zittau
4,30         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
4,21         Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
4,06         Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
4,01         Schenk, Annelie           03 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
4,01         Reichel, Rosalin          03 J.-Curie Gymn. Görlitz     08.06.    Zittau
4,00         Müller, Marlene           03 SG Mücka                   08.06.    Zittau
3,99         Eifler, Anabel            03 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
3,94         Schramm, Celina           03 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
3,81         Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
3,61         Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             29.04.    Zittau
3,58         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau
3,50         Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
3,49         Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
3,49         Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3,48         Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02.09.    Niesky
3,48         Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 03.09.    Niesky
3,36         Oertelt, Chalia           03 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
o.g.         Obst, Paula               03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
o.g.         Obst, Paula               03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Dreisprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,18 (-0,3) Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         17.06.    Dresden

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,00        Schramm, Celina           03 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
 8,71        Senftleben, Tabea         03 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
 8,68        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             08.06.    Zittau
 8,47        Seemann, Anna             03 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
 8,43        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
 8,16        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
 7,91        Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             08.06.    Zittau
 7,78        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
 7,74        Obst, Paula               03 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
 7,64        Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
 7,49        Obst, Paula               03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 7,35        Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
 7,06        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
 6,94        Uebel, Jasmin             03 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
 6,89        Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 6,89        Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 6,19        Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
 5,81        Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 5,81        Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 5,44        Oertelt, Chalia           03 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
 5,15        Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02.09.    Niesky
 5,15        Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02.09.    Niesky
 5,08        Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,74        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     23.08.    Niesky
16,65        Obst, Paula               03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
16,37        Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
15,64        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
14,82        Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
14,01        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
13,26        Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 03.09.    Niesky
10,30        Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,15        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             08.06.    Zittau
23,45        Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             08.06.    Zittau
23,36        Seemann, Anna             03 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
22,98        Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 08.06.    Zittau
22,10        Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
22,04        Müller, Marlene           03 SG Mücka                   08.06.    Zittau
20,76        Obst, Paula               03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
20,76        Obst, Paula               03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
19,80        Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
18,80        Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
16,34        Uebel, Jasmin             03 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
15,46        Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 03.09.    Niesky
15,46        Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 03.09.    Niesky
15,17        Senftleben, Tabea         03 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
13,85        Hankel, Maxie             03 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
12,53        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
 9,94        Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 9,94        Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,00        Seemann, Anna             03 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
35,00        Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  06.05.    Dresden

Fünfkampf - Halle    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2284         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
               08,55/10,94/4,48/08,43/2:55,55
2204         Seemann, Anna             03 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
               8,86/11,39/4,44/8,47/2:57,51
2164         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
               08,83/10,48/4,30/06,43/2:58,20

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2933         Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               14,52(-0,3)/1,40/06,89/4,06 // 19,80/3:04,60
2601         Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             02./03.09.Niesky
               17,34(-0,3)/1,34/07,64/3,50 // 22,10/3:05,17
2415         Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02./03.09.Niesky
               17,13(-0,3)/1,28/05,15/3,48 // 15,46/3:07,32
2403         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         02./03.09.Niesky
               17,57(-0,3)/1,25/7,21/15,58(1,2) // 3,40/11,98/3:07,09
2175         Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               17,47(1,2)/1,10/05,81/3,49 // 09,94/3:14,36
1933         Obst, Paula               03 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               20,18(1,2)/1,16/07,49/o.g. // 20,76/3:37,40

Zehnkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4156         Schneider, Valerie        03 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               13,64(1,2)/4,06/06,89/1,40/49,25 // 14,52(-0,3)/16,37/2,40/19,80/3:04,60
3636         Pollok, Tamina            03 ASV Rothenburg             02./03.09.Niesky
               16,06(1,2)/3,50/07,64/1,34/53,47 // 17,34(-0,3)/14,82/1,80/22,10/3:05,17
3436         Rokott, Anna              03 Schleiermacher-Gymn. Niesk 02./03.09.Niesky
               15,17(1,2)/3,48/05,15/1,28/52,81 // 17,13(-0,3)/13,26/1,80/15,46/3:07,32
3108         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         02./03.09.Niesky
               15,58(1,3)/3,40/7,21/1,25/52,63 // 17,57(-0,3)/14,01/o.g.V./11,98/3:07,09
2893         Obst, Paula               03 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               15,62(1,3)/o.g./07,49/1,16/56,71 // 20,18(1,2)/16,65/1,50/20,76/3:37,40
2787         Weber, Michelle           03 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               15,84(1,2)/3,49/05,81/1,10/54,93 // 17,47(1,2)/10,30/o.g./09,94/3:14,36

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2228         Seemann, Anna             03 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
               14,65(-2,3)/14,88(-1,2)/4,50/1,42/21,62
1631         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
               16,45(-1,3)/19,30(-0,2)/3,50/1,27/12,53

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2108         Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  06.05.    Dresden
               14,86/15,92/4,23/35,00/8:17,42

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1991         Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
               14,81(-1,3)/14,95(-1,8)/4,04/7,79/15,64




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
150 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 150 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,96         Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
5,30         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
5,93         Schröter, Alma            04 Schleiermacher-Gymn. Niesk 11.03.    Niesky
6,15         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
6,24         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,8          Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
4,9          Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,0          Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,0          Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 18.03.    Zittau

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,28        Kundt, Vivian             04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

 8,1         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 26.04.    Niesky
 9,2         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 26.04.    Niesky

60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,47        Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
 8,58        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
 8,70        Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
 9,17        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  07.01.    Dresden
 9,38        Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  25.11.    Jablonec
 9,56        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,17        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
10,75        Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
10,77        Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
10,77        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
10,79        Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
10,83        Jaros, Nicola             04 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
10,93        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   02.09.    Niesky
10,96        Arnhold, Elli             04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
11,03        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
11,38        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 20.05.    Riesa
11,42        Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
11,84        Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             02.09.    Niesky
12,13        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
12,24        Gagel, Jennifer           04 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
12,58        Risse, Annalena           04 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
12,66        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
13,02        Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  29.04.    Zittau

150 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,88        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  25.11.    Jablonec
23,28        Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  25.11.    Jablonec

200 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

28,8         Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

300 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,42        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   02.09.    Niesky
51,89        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
54,99        Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             02.09.    Niesky
56,29        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
58,63        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,91      Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         17.06.    Dresden
2:44,35      Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  06.05.    Dresden
2:50,39      Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
2:56,12      Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
3:00,30      Schäfer, Sarah Sophie     04 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
3:00,97      Dömel, Aimee-Joelina      04 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
3:01,57      Voigt, Nicole             04 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
3:02,90      Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
3:05,85      Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
3:06,86      Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 20.05.    Riesa
3:08,12      Frenzel, Rebecca          04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
3:11,37      Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3:13,36      Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   03.09.    Niesky
3:25,28      Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
3:27,49      Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3:37,61      Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3:42,99      Gagel, Jennifer           04 OSC Löbau                  13.05.    Niesky

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,37        Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
10,54        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
10,63        Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
10,81        Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
10,83        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
10,98        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  25.11.    Jablonec
11,53        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 20.05.    Riesa
11,80        Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  25.11.    Jablonec
13,16        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   03.09.    Niesky
13,31        Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
13,93        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
13,96        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
14,56        Gagel, Jennifer           04 OSC Löbau                  13.05.    Niesky

300 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,40        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau
64,48        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,40        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          17.06.    Dresden
               Blum 04, Sefrin 04, Weichler 05, Schmidt 04
41,43        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          16.09.    Eilenburg
               Wistuba 04, Bensch 04, Weichler 05, Schmidt 04
43,15        HSG Turbine Zittau                                      17.06.    Dresden
               Bensch 04, Henschke 05, Wistuba 04, Hensel 05
43,96        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          29.04.    Zittau
               Tischler 04, Henschke 05, Nowak 05, Wistuba 04
43,97        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            08.06.    Zittau
               Tischler 04, Schmidt 04, Hanisch 05, Weichler 05
44,62        Europamarathon Görlitz                                  29.04.    Zittau
               Wendler 05, Supke 07, Heinrich 05, Hiller 04
45,77        OS am Burgteich                                         08.06.    Zittau
               Zeibig 04, Ruppert 05, Barthova 06, Jaros 04
45,80        SG Mücka                                                08.06.    Zittau
               Pahms 04, Hilgenfeld 04, Herrmann 05, Schletze 05
46,04        LSV Niesky                                              08.06.    Zittau
               Haaser 05, Kriebisch 04, Beck 05, Schreiber 04

4 x 100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,98        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          08.06.    Zittau
               Blum 04, Sefrin 04, Weichler 05, Schmidt 04
57,67        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          07.01.    Dresden
               Schmidt 04, Weichler 05, Bensch 04, Wistuba 04
61,73        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          07.01.    Dresden
               Hanisch 05, Walter 05, Henschke 05, Hensel 05

4 x 150 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29,95      Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          25.11.    Jablonec
               Bensch 04, Nowak 05, Tamme 05, Tischler 04

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
1,48         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 18.03.    Zittau
1,42         Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
1,41         Giehler, Vivian           04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz
1,40         Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   02.09.    Niesky
1,32         Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
1,32         Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
1,28         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,25         Tischer, Nelly            04 TSV Ebersbach              08.06.    Zittau
1,25         Gutseel, Emma             04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz
1,22         Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             02.09.    Niesky
1,20         Rafelt, Linda             04 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
1,15         Schäfer, Sarah Sophie     04 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
1,15         Neumann, Lara             04 Pestalozzi-OS Großschönau  08.06.    Zittau
1,14         Schröter, Alma            04 Schleiermacher-Gymn. Niesk 11.03.    Niesky
1,12         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
1,10         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,60         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,30         Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
1,30         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
o.g.         Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   03.09.    Niesky

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,71         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
4,67         Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
4,59         Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
4,53         Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
4,34         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 20.05.    Riesa
4,32         Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
4,19         Giehler, Vivian           04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz
4,18         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
4,11         Jaros, Nicola             04 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
4,07         Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   08.06.    Zittau
3,92         Arnhold, Elli             04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
3,84         Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
3,60         Kundt, Vivian             04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz
3,42         Gagel, Jennifer           04 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3,42         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
3,32         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
3,30         Risse, Annalena           04 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
3,18         Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             02.09.    Niesky
3,00         Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  29.04.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,13        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 17.06.    Dresden
 8,95        Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
 8,90        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
 8,76        Petzelt, Marietta         04 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
 7,13        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   08.06.    Zittau
 6,97        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
 6,87        Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             02.09.    Niesky
 6,68        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
 6,51        Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
 6,29        Junge, Lysann             04 Schkola Oberland           08.06.    Zittau
 6,00        Tischer, Nelly            04 TSV Ebersbach              08.06.    Zittau
 5,36        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,15        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 17.06.    Dresden
20,46        Petzelt, Marietta         04 ASV Rothenburg             23.08.    Niesky
20,44        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
18,67        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   03.09.    Niesky
16,29        Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
15,13        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Hammerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,91        Petzelt, Marietta         04 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,01        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
20,20        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 15.04.    Niesky
20,13        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
19,20        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
19,01        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   03.09.    Niesky
16,04        Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
15,83        Petzelt, Marietta         04 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
15,22        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 9,65        Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,00        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         16.09.    Eilenburg
46,50        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  16.09.    Eilenburg
42,00        Lautenbach, Anne          04 TSV Ebersbach              08.06.    Zittau
40,00        Gutseel, Emma             04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz
39,50        Giehler, Vivian           04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz
39,00        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 29.04.    Zittau
38,00        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         16.09.    Eilenburg
36,00        Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
36,00        Lippmann, Joyce-Marie     04 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
36,00        Pahms, Juliette           04 GS Kreba-Neudorf           08.06.    Zittau
35,00        Tischer, Nelly            04 TSV Ebersbach              08.06.    Zittau
33,00        Jaros, Nicola             04 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
31,50        Rafelt, Linda             04 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
31,50        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
29,00        Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
28,00        Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
27,00        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   03.09.    Niesky
26,00        Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
24,00        Gagel, Jennifer           04 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
21,50        Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
17,00        Risse, Annalena           04 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
16,50        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2393         Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               
2268         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
               
2267         Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               
2207         Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               
2183         Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
               
2163         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               
2118         Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               
1958         Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               
1944         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               
1942         Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
               
1865         Walter, Larissa           05 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               
1767         Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               
1761         Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               
1649         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               

Fünfkampf - ab 2012    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2393         Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               10,28/10,54/4,53/42,00/2:57,06
2268         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
               11,08/10,81/4,67/33,50/2:50,39
2267         Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               10,89/10,99/4,36/35,00/2:46,87
2207         Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               10,95/11,05/4,20/28,00/2:40,45
2163         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               11,03/10,83/4,18/35,00/3:07,21
2130         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 20.05.    Riesa
               11,38/11,53/4,34/38,50/3:06,86
1924         Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   03.09.    Niesky
               10,93/13,16/4,07/27,00/3:13,36
1761         Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               11,96/13,28/3,61/25,00/3:11,37
1707         Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
               11,84/13,31/3,18/29,00/3:25,28
1649         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               12,66/13,93/3,32/31,50/3:27,49
1523         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               12,13/13,96/3,42/16,50/3:37,61
1499         Gagel, Jennifer           04 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               12,66/14,56/3,42/21,50/3:42,99

Fünfkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11180        Startgemeinschaft Löbau-Zittau                          20.05.    Riesa
               Sefrin 2393, Schmidt 2234, Wistuba 2207
               Weichler 2183, Bensch 2163
10839        HSG Turbine Zittau                                      20.05.    Riesa
               Sefrin 2393, Wistuba 2207, Bensch 2163
               Hensel 2118, Tamme 1958
9776         OSC Löbau                                               13.05.    Niesky
               Schmidt 2267, Weichler 2116, Walter 1865
               Hanisch 1767, Tischler 1761
9580         LSV Niesky                                              02.09.    Niesky
               Pawlik 2093, Beck 1960, Schreiber 1944
               Haaser 1934, Kriebisch 1649

Fünfkampf - Halle    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2339         Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     09.12.    Senftenberg
               08,47/10,37/4,53/08,95/3:02,90
2147         Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
               8,70/10,86/4,14/6,51/2:54,76

Zehnkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4060         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               11,51/3,85/08,10/1,43/51,89 // 11,70/26,66/1,80/25,53/3:21,66
3558         Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   02./03.09.Niesky
               10,93/4,07/06,98/1,40/49,42 // 13,16/18,67/o.g./19,01/3:13,36
3353         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               12,66/3,32/06,41/1,28/56,29 // 13,93/20,44/1,60/19,39/3:27,49
3194         Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             02./03.09.Niesky
               11,84/3,18/06,87/1,22/54,99 // 13,31/16,29/1,30/09,65/3:25,28
2993         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               12,13/3,42/05,36/1,10/58,63 // 13,96/15,13/1,30/15,22/3:37,61




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
100 m
150 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
60m Hürden - kleine Hürde
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,34         Wendler, Lina             05 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
5,38         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
5,47         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
5,82         Kiank, Wanda              05 SG Mücka                   11.03.    Niesky
5,84         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             11.03.    Niesky
6,00         Müller, Franka            05 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
6,02         Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,0          Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,1          Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,2          Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,3          Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     18.03.    Zittau
5,5          Mengel, Christine         05 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,04        Springlewski, Emely       05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

 8,5         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 26.04.    Niesky
 8,7         Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             26.04.    Niesky

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,89        Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  07.01.    Dresden
 9,20        Grothues, Mia             05 TSG KW Boxberg             07.01.    Dresden
 9,31        Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden
 9,43        Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
 9,46        Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden
 9,98        Walter, Larissa           05 OSC Löbau                  07.01.    Dresden
10,00        Mengel, Christine         05 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden
10,20        Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  07.01.    Dresden

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,60        Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
10,96        Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
11,10        Mielsch, Aurelie          05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
11,11        Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         16.09.    Eilenburg
11,16        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
11,18        Walter, Larissa           05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
11,25        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
11,32        Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
11,33        Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
11,37        Wendler, Lina             05 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
11,42        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   02.09.    Niesky
11,42        Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
11,52        Grothues, Mia             05 TSG KW Boxberg             02.09.    Niesky
11,56        Lebelt, Klara             05 SV Kottmar                 08.06.    Zittau
11,78        Mielsch, Aurelia          05 LSV Niesky                 16.09.    Zittau
11,90        Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
11,96        Kiank, Wanda              05 SG Mücka                   02.09.    Niesky
12,15        Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
12,93        Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

100 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

16,4         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 26.04.    Niesky

150 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,72        Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec

200 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

32,4         Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

300 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,32        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
53,25        Grothues, Mia             05 TSG KW Boxberg             02.09.    Niesky
53,68        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
54,64        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   02.09.    Niesky
55,40        Kiank, Wanda              05 SG Mücka                   02.09.    Niesky
58,65        Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,65      Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
2:43,68      Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             08.06.    Zittau
2:43,95      Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 07.01.    Dresden
2:45,92      Walter, Larissa           05 OSC Löbau                  16.09.    Eilenburg
2:49,20      Menschner, Paula          05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
2:51,33      Wiedemann, Laura          05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz
2:54,50      Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  07.01.    Dresden
2:56,78      Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
2:57,57      Lebelt, Klara             05 SV Kottmar                 08.06.    Zittau
2:59,27      Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
3:00,72      Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
3:01,93      Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
3:02,02      Jeschke, Emelie           05 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
3:03,47      Paul, Angelina            05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
3:03,94      Jörgens, Emma             05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz
3:09,07      Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
3:10,73      Kiank, Wanda              05 SG Mücka                   03.09.    Niesky
3:11,90      Kirsche, Sarah            05 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:17,27      Grothues, Mia             05 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
3:18,95      Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
3:27,21      Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3:42,90      Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   03.09.    Niesky

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  17.06.    Dresden
10,98        Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         17.06.    Dresden
11,21        Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         25.11.    Jablonec
11,30        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
11,34        Wendler, Lina             05 Europamarathon Görlitz     23.08.    Niesky
11,48        Grothues, Mia             05 TSG KW Boxberg             07.01.    Dresden
11,99        Walter, Larissa           05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
12,19        Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau
12,20        Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau
12,47        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
12,58        Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
13,22        Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  23.08.    Zittau
14,09        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   03.09.    Niesky
14,29        Kiank, Wanda              05 SG Mücka                   03.09.    Niesky
14,85        Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

60m Hürden - kleine Hürde    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,20        Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  07.01.    Dresden
11,52        Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden
11,71        Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,36         Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
1,35         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
1,33         Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   02.09.    Niesky
1,30         Wendler, Lina             05 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
1,25         Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
1,20         Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
1,20         Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
1,20         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             29.04.    Zittau
1,20         Martin, Hannah            05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz
1,18         Ruppert, Emily            05 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
1,18         Kiank, Wanda              05 SG Mücka                   02.09.    Niesky
1,16         Mengel, Christine         05 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
1,15         Graßhoff, Sophie          05 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
1,15         Birnbaum, Eileen          05 OS an der Weinau           08.06.    Zittau
1,15         Hintersatz, Valerie       05 Parkschule Zittau          08.06.    Zittau
1,15         Kirsche, Sarah            05 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
1,12         Grothues, Mia             05 TSG KW Boxberg             02.09.    Niesky
1,10         Lebelt, Klara             05 SV Kottmar                 08.06.    Zittau
1,07         Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
0,89         Müller, Franka            05 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   03.09.    Niesky
1,40         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,30         Grothues, Mia             05 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
1,30         Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,00         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,00         Kiank, Wanda              05 SG Mücka                   03.09.    Niesky

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,43         Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
4,34         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
4,24         Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
4,13         Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
4,10         Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
4,09         Wendler, Lina             05 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
4,02         Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         26.08.    Dresden
4,00         Walter, Larissa           05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
3,95         Mielsch, Aurelie          05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
3,92         Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3,91         Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
3,83         Kiank, Wanda              05 SG Mücka                   02.09.    Niesky
3,80         Mielsch, Aurelia          05 LSV Niesky                 16.09.    Zittau
3,71         Paul, Angelina            05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06.    Zittau
3,70         Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
3,68         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
3,60         Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   02.09.    Niesky
3,56         Grothues, Mia             05 TSG KW Boxberg             07.01.    Dresden
3,51         Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
3,48         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             29.04.    Zittau
3,36         Kirsche, Sarah            05 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,88         Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,90        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   02.09.    Niesky
 5,87        Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
 5,41        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 5,37        Grothues, Mia             05 TSG KW Boxberg             02.09.    Niesky
 5,05        Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 4,79        Kiank, Wanda              05 SG Mücka                   02.09.    Niesky
 4,63        Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
 4,50        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,63        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   03.09.    Niesky
15,11        Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             23.08.    Niesky
14,81        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
12,97        Kiank, Wanda              05 SG Mücka                   03.09.    Niesky
11,45        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
11,05        Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
10,98        Grothues, Mia             05 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,49        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   03.09.    Niesky
17,17        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
13,29        Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
12,58        Kiank, Wanda              05 SG Mücka                   03.09.    Niesky
 9,71        Grothues, Mia             05 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
 9,58        Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 7,26        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,50        Prinke, Katja             05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
32,50        Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         08.06.    Zittau
31,00        Menschner, Paula          05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
30,00        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   03.09.    Niesky
29,50        Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
29,50        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
28,00        Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
27,50        Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         06.05.    Dresden
27,50        Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
27,50        Walter, Larissa           05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
27,00        Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  08.06.    Zittau
26,50        Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             29.04.    Zittau
26,00        Schletze, Gina            05 GS Kreba-Neudorf           08.06.    Zittau
26,00        Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             16.09.    Zittau
24,50        Bischoff, Lilli           05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz
23,00        Ruppert, Emily            05 OS am Burgteich            26.04.    Zittau
22,50        Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     29.04.    Zittau
21,50        Kiank, Wanda              05 SG Mücka                   03.09.    Niesky
19,00        Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
18,50        Grothues, Mia             05 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
17,50        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
15,00        Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2093         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               
1960         Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
               
1934         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               

Fünfkampf - ab 2012    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2183         Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
               10,60/10,64/4,06/29,50/3:00,72
2118         Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               10,97/11,28/4,24/28,50/2:59,27
2093         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               11,25/11,30/3,68/29,50/2:44,50
2046         Walter, Larissa           05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
               11,18/11,99/4,00/27,50/2:51,32
1960         Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
               11,42/12,58/3,91/25,00/2:50,28
1958         Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               11,17/11,72/3,87/25,00/3:09,07
1942         Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
               11,37/12,49/3,88/27,50/3:01,93
1934         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               11,16/12,47/4,34/17,50/2:56,78
1821         Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
               11,90/13,61/4,01/27,00/3:10,51
1721         Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   03.09.    Niesky
               11,42/14,09/3,60/30,00/3:42,90
1709         Kiank, Wanda              05 SG Mücka                   03.09.    Niesky
               11,96/14,29/3,83/21,50/3:10,73
1703         Grothues, Mia             05 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
               11,52/13,13/3,49/18,50/3:17,27
1365         Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               12,93/14,85/2,88/15,00/3:27,21

Fünfkampf - Halle    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1838         Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
               9,43/12,51/3,90/5,87/3:11,46

Zehnkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3781         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               11,25/3,68/05,41/1,36/49,32 // 11,30/14,81/1,40/17,17/2:44,50
3403         Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   02./03.09.Niesky
               11,42/3,60/05,90/1,33/54,64 // 14,09/17,63/1,50/18,49/3:42,90
3262         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               11,16/4,34/04,50/1,24/53,68 // 12,47/11,45/1,00/07,26/2:56,78
3095         Grothues, Mia             05 TSG KW Boxberg             02./03.09.Niesky
               11,52/3,49/05,37/1,12/53,25 // 13,13/10,98/1,30/09,71/3:17,27
3053         Kiank, Wanda              05 SG Mücka                   02./03.09.Niesky
               11,96/3,83/04,79/1,18/55,40 // 14,29/12,97/1,00/12,58/3:10,73
2664         Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               12,93/2,88/05,05/1,06/58,65 // 14,85/11,05/1,30/09,58/3:27,21




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,62         Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
5,88         Kupfer, Pia               06 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
5,91         Pollok, Pauline           06 ASV Rothenburg             11.03.    Niesky
6,47         Scheidig, Jasmin          06 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
6,54         Seidel, Jasmin            06 ASV Rothenburg             11.03.    Niesky
6,86         Pawlik, Olivia            06 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,4          Gosda, Leonie             06 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,5          Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,5          Spalova, Sara             06 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,6          Postler, Kathy-Lee        06 TSV Großschönau            18.03.    Zittau
5,7          Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  21.01.    Zittau
5,8          Schmidt, Paula            06 TSV Großschönau            18.03.    Zittau
5,9          Weise, Paula              06 Europamarathon Görlitz     21.01.    Zittau

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,47        Michaelis, Lina           06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz
 7,87        Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
 7,91        Reider, Anna              06 TSG KW Boxberg             07.01.    Dresden
 7,94        Wünsche, Salome           06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
 8,01        Bräsel, Franzi            06 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
 8,08        Gärtner, Elfie            06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
 8,18        Göhle, Fee                06 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 07.06.    Zittau
 8,19        Voigt, Francessca         06 GS Wilhelm-Busch Zittau    07.06.    Zittau
 8,32        Hanspach, Karla           06 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
 8,34        Spittler, Viola-Maria     06 GS Olbersdorf              16.09.    Zittau
 8,38        Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
 8,45        Scholz, Nina              06 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
 8,46        Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
 8,46        Seidel, Jasmin            06 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
 8,47        Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             02.09.    Niesky
 8,55        Zettlitz, Helene          06 GS Großhennersdorf         07.06.    Zittau
 8,57        Kupfer, Pia               06 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
 8,77        Pietschmann, Cheyenne     06 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 07.06.    Zittau
 9,01        Geißler, Frida            06 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
 9,06        Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 9,08        Weise, Paula              06 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
 9,11        Voigt, Jola               06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
 9,20        Spalova, Sara             06 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
 9,25        Pollok, Pauline           06 ASV Rothenburg             13.05.    Niesky
 9,70        Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,2         Gosda, Leonie             06 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

60 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,33        Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg

300 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,20        Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
56,83        Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             02.09.    Niesky
58,44        Seidel, Jasmin            06 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,44      Giehler, Viola            06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz
3:03,48      Hanisch, Emma             06 Gym. Seifhennersdorf       08.06.    Zittau
3:03,58      Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
3:04,74      Spalova, Sara             06 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3:06,15      Seidel, Jasmin            06 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
3:06,26      Hoffmann, Alexandra       06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
3:07,59      Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
3:08,59      Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3:09,57      Vopel, Natalie            06 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
3:10,21      Pollok, Pauline           06 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
3:11,06      Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3:13,65      Vopel, Leonie             06 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
3:18,59      Koschowski, Lisa          06 GS Ruppersdorf             07.06.    Zittau
3:20,16      Lehr, Fay                 06 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
3:20,91      Lehmann, Pauline          06 GS Olbersdorf              07.06.    Zittau
3:21,40      Weise, Paula              06 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
3:25,70      Gärtner, Elfie            06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
3:27,96      Scholz, Nina              06 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3:29,50      Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
3:31,36      Voigt, Jola               06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3:42,75      Kupfer, Pia               06 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
3:45,32      Geißler, Frida            06 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
3:55,38      Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

60 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,06        Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  23.08.    Zittau
11,74        Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
11,86        Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
12,28        Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
13,22        Seidel, Jasmin            06 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
13,26        Kupfer, Pia               06 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
13,84        Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
13,88        Voigt, Jola               06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
13,97        Weise, Paula              06 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
14,38        Pollok, Pauline           06 ASV Rothenburg             13.05.    Niesky
14,44        Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,91        GS "Am Löbauer Berg" Löbau                              07.06.    Zittau
               Bläsche 06, Rentsch 07, Pietschmann 06, Göhle 06
33,18        GS Friedersdorf                                         07.06.    Zittau
               Hentschel 08, Rekitt 06, Lehr 06, Bräsel 06
33,39        GS Kittlitz                                             07.06.    Zittau
               Schneller 07, Schmidt 08, Dürlich 08, Pospischil 07
34,01        "Fichte-GS" Ebersbach-Neugersd                          07.06.    Zittau
               Sikora 07, Vopel 06, Vopel 06, Spiwek 07
35,15        GS Olbersdorf                                           07.06.    Zittau
               Kunze 07, Spittler 06, Lehmann 06, Rotzsche 07

Handzeitleistungen:

35,1         Lessing GS Zittau                                       20.05.    Zittau
               Modziburakhman 07, Reimann 07, Tiram 07, Karwoth 07

4 x 100 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,47        HSG Turbine Zittau                                      07.01.    Dresden
               Fritz 07, Urban 07, Sräga 06, Rotzsche 07

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Hoffmann, Alexandra       06 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 08.06.    Zittau
1,21         Wünsche, Salome           06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
1,18         Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             14.06.    Niesky
1,16         Para, Oliwia              06 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
1,16         Pietschmann, Cheyenne     06 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 07.06.    Zittau
1,13         Vopel, Natalie            06 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
1,13         Vopel, Leonie             06 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
1,10         Reider, Anna              06 TSG KW Boxberg             07.01.    Dresden
1,10         Göhle, Fee                06 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 07.06.    Zittau
1,10         Barthova, Laura           06 OS am Burgteich            08.06.    Zittau
1,10         Geißler, Frida            06 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
1,09         Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
1,08         Seidel, Jasmin            06 ASV Rothenburg             25.11.    Niesky
1,06         Spalova, Sara             06 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
1,06         Postler, Kathy-Lee        06 TSV Großschönau            18.03.    Zittau
1,05         Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
1,05         Zimmermann, Saskia        06 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
1,05         Lehmann, Pauline          06 GS Olbersdorf              07.06.    Zittau
1,05         Spittler, Viola-Maria     06 GS Olbersdorf              07.06.    Zittau
1,01         Kupfer, Pia               06 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
0,94         Gosda, Leonie             06 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
0,92         Pollok, Pauline           06 ASV Rothenburg             11.03.    Niesky
0,89         Scheidig, Jasmin          06 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
0,83         Pawlik, Olivia            06 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Stabhochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,00         Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
0,80         Seidel, Jasmin            06 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,14         Bräsel, Franzi            06 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
4,11         Michaelis, Lina           06 Geschwister-Scholl Gym.Löb 13.06.    Chemnitz
3,98         Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
3,93         Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3,77         Gärtner, Elfie            06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
3,69         Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             14.06.    Niesky
3,68         Wünsche, Salome           06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
3,62         Voigt, Francessca         06 GS Wilhelm-Busch Zittau    07.06.    Zittau
3,61         Kupfer, Pia               06 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
3,56         Wutzig, Anna              06 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
3,54         Vopel, Natalie            06 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
3,50         Spalova, Sara             06 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3,48         Reider, Anna              06 TSG KW Boxberg             07.01.    Dresden
3,45         Spittler, Viola-Maria     06 GS Olbersdorf              16.09.    Zittau
3,42         Scholz, Nina              06 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3,36         Gosda, Leonie             06 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau
3,36         Para, Oliwia              06 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
3,33         Seidel, Jasmin            06 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
3,32         Lehmann, Pauline          06 GS Olbersdorf              07.06.    Zittau
3,30         Gläsner, Merlin           06 GS Wilhelm-Busch Zittau    20.05.    Zittau
3,30         Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3,25         Weise, Paula              06 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
3,19         Voigt, Jola               06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3,16         Pollok, Pauline           06 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
3,05         Geißler, Frida            06 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
2,86         Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
2,76         Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

Kugelstoß    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,90        Wutzig, Anna              06 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
 5,40        Ünüvar, Lara              06 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
 5,11        Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             02.09.    Niesky
 4,72        Seidel, Jasmin            06 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
 4,69        Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
 4,08        Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Diskuswurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,83        Seidel, Jasmin            06 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
13,35        Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
13,31        Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,50        Hamann, Kim               06 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
30,00        Voigt, Francessca         06 GS Wilhelm-Busch Zittau    07.06.    Zittau
30,00        Ünüvar, Lara              06 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
30,00        Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
29,50        Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
29,50        Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
28,00        Wutzig, Anna              06 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
27,50        Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
27,50        Seidel, Jasmin            06 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
26,50        Scholz, Nina              06 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
26,00        Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
24,50        Spittler, Viola-Maria     06 GS Olbersdorf              07.06.    Zittau
23,50        Pollok, Pauline           06 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
23,00        Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
23,00        Wünsche, Salome           06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
22,00        Geißler, Frida            06 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
21,50        Gärtner, Elfie            06 GS Niesky                  14.06.    Niesky
20,50        Spalova, Sara             06 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
20,00        Voigt, Jola               06 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
14,50        Gosda, Leonie             06 HSG Turbine Zittau         26.04.    Zittau
14,00        Weise, Paula              06 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
13,50        Kupfer, Pia               06 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
13,00        Koprivova, Julie-Anna     06 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau

Fünfkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1925         Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               08,14/11,74/3,84/26,00/3:08,59
1868         Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
               8,59/11,36/3,58/29,50/3:20,65
1858         Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
               08,47/12,28/3,37/30,00/3:03,58
1765         Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               8,46/11,86/3,06/26,00/3:13,79
1743         Seidel, Jasmin            06 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
               08,46/13,22/3,33/27,50/3:13,12
1514         Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,06/14,44/2,86/27,50/3:29,50
1485         Voigt, Jola               06 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               9,11/13,88/3,19/20,00/3:31,36
1482         Pollok, Pauline           06 ASV Rothenburg             13.05.    Niesky
               09,25/14,38/3,02/21,00/3:17,22
1390         Kupfer, Pia               06 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
               08,87/13,26/3,00/13,50/3:42,75
1383         Weise, Paula              06 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
               09,08/13,97/2,91/14,00/3:23,82
1354         Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,70/13,84/2,76/23,00/3:55,38

Fünfkampf - Halle    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1589         Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
               10,33/12,12/3,14/4,69/3:20,17

Zehnkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3249         Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               26,00/08,14/3,84/04,08/1,08 // 54,20/11,74/13,31/1,30/3:08,59
3202         Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             02./03.09.Niesky
               30,00/08,47/3,37/05,11/1,17 // 56,83/12,28/13,35/1,00/3:03,58
2897         Seidel, Jasmin            06 ASV Rothenburg             02./03.09.Niesky
               27,50/08,46/3,33/04,72/1,02 // 58,44/13,22/13,83/0,80/3:13,12




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W10 

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,55         Heim, Elisa               07 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
5,94         Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             11.03.    Niesky
5,98         Kaiser, Anne              07 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
6,00         Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,3          Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,4          Supke, Selina             07 Europamarathon Görlitz     21.01.    Zittau
5,4          Dreginat, Linda           07 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
5,5          Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  21.01.    Zittau
5,7          Rentsch, Maris            07 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 21.01.    Zittau
5,7          Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
5,7          Urban, Rieke              07 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
5,8          David, Hannah-Malena      07 OSC Löbau                  21.01.    Zittau
6,1          Kulms, Jette              07 Europamarathon Görlitz     21.01.    Zittau
6,3          Illig, Jasmin             07 TSV Großschönau            21.01.    Zittau

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,64        Beck, Marie Magdalena     07 ASV Rothenburg             16.09.    Zittau
 7,87        Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
 8,00        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
 8,03        Heim, Elisa               07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
 8,07        Adam, Nele                07 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
 8,07        Supke, Selina             07 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
 8,15        Reimann, Alexa            07 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
 8,24        Thiel, Elisa              07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
 8,26        Sikora, Hedi              07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
 8,30        Jauch, Elena              07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 8,36        Nitzsche, Greta           07 Jahn-GS Ebersbach          07.06.    Zittau
 8,41        Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
 8,50        David, Hannah-Malena      07 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
 8,50        Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
 8,51        Kisza, Amy Helen          07 TSG KW Boxberg             14.06.    Niesky
 8,52        Dreginat, Linda           07 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
 8,65        Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
 8,97        Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 9,06        Ramm, Hanna               07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 9,07        Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 9,20        Urban, Rieke              07 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden
 9,37        Schilling, Maya           07 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 9,52        Risse, Margarete          07 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
 9,63        Jurke, Lea                07 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau

Handzeitleistungen:

 9,3         Jurke, Lea                07 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

300 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,11        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
57,46        Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
63,00        Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,14      Beck, Marie Magdalena     07 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
2:57,22      Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         13.05.    Niesky
2:57,33      Rentsch, Maris            07 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 29.04.    Zittau
2:58,56      Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             16.09.    Zittau
3:01,36      König, Lucy               07 GS Seifhennersdorf         07.06.    Zittau
3:02,49      Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3:02,95      Kisza, Amy Helen          07 TSG KW Boxberg             13.05.    Niesky
3:04,35      Reichelt, Antonia         07 Schkola Oberland           07.06.    Zittau
3:05,11      Ramm, Hanna               07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:05,92      Thiel, Elisa              07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3:06,61      Supke, Selina             07 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
3:07,58      Jauch, Elena              07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:07,95      Heim, Elisa               07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3:09,43      Seibt, Lara               07 "DPFA-Regenbogen-GS" Görli 07.06.    Zittau
3:12,88      Klemm, Hanna              07 TSV Ebersbach              07.06.    Zittau
3:13,15      Dreginat, Linda           07 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3:14,03      Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:14,23      Reimann, Alexa            07 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
3:16,24      Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3:23,01      Kulms, Jette              07 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
3:25,13      Horter, Lisette           07 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
3:27,84      Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3:29,09      Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden
3:42,36      Risse, Margarete          07 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
3:49,44      Jurke, Lea                07 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:48,9       Weickert, Emilia          07 LSV Niesky                 23.08.    Niesky
aufg.        Schilling, Maya           07 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

60 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,82        Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  26.08.    Dresden
10,98        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
11,96        Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  23.08.    Zittau
12,35        Beck, Marie Magdalena     07 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
12,36        Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
12,56        Supke, Selina             07 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
12,99        Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau
13,12        Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
13,73        Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
13,91        Kisza, Amy Helen          07 TSG KW Boxberg             13.05.    Niesky
16,46        Schilling, Maya           07 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

14,1         David, Hannah-Malena      07 OSC Löbau                  10.05.    Zittau
14,7         Jurke, Lea                07 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

300 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,95        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Supke, Selina             07 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
1,21         Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
1,18         Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
1,14         Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
1,12         Heim, Elisa               07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
1,10         Reimann, Alexa            07 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
1,09         Thiel, Elisa              07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
1,05         Karwoth, Anna-Maria       07 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
1,05         Werchau, Matthea          07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
1,03         Paul, Laila               07 GS See                     14.06.    Niesky
1,00         Reichelt, Antonia         07 Schkola Oberland           07.06.    Zittau
1,00         David, Hannah-Malena      07 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
1,00         Kisza, Amy Helen          07 TSG KW Boxberg             14.06.    Niesky
1,00         Jauch, Elena              07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
1,00         Jeschke, Maja             07 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
0,96         Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky
0,90         Kaiser, Anne              07 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
0,90         Dreginat, Linda           07 HSG Turbine Zittau         18.03.    Zittau
0,80         Glass, Ronja              07 LSV Niesky                 25.11.    Niesky

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,36         Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
4,33         Beck, Marie Magdalena     07 ASV Rothenburg             16.09.    Zittau
4,16         Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3,88         Supke, Selina             07 Europamarathon Görlitz     16.09.    Zittau
3,82         Adam, Nele                07 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
3,75         Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
3,67         Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
3,65         Reimann, Alexa            07 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
3,64         Nitsche, Greta            07 Jahn-GS Ebersbach          07.06.    Zittau
3,58         Tiram, Fatma Can          07 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
3,52         Rentsch, Maris            07 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 07.06.    Zittau
3,52         Werchau, Matthea          07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
3,52         Thiel, Elisa              07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3,45         Heim, Elisa               07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3,44         Jauch, Elena              07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3,40         Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden
3,34         Paul, Laila               07 GS See                     14.06.    Niesky
3,30         Karwoth, Anna-Maria       07 HSG Turbine Zittau         20.05.    Zittau
3,29         Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
3,25         David, Hannah-Malena      07 OSC Löbau                  10.05.    Zittau
3,25         Schumacher, Frieda        07 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
3,25         Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
3,24         Kulms, Jette              07 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
3,02         Schilling, Maya           07 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
2,97         Ramm, Hanna               07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,90         Jurke, Lea                07 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau
2,86         Urban, Rieke              07 HSG Turbine Zittau         07.01.    Dresden
2,86         Kisza, Amy Helen          07 TSG KW Boxberg             13.05.    Niesky
2,68         Weickert, Emilia          07 LSV Niesky                 23.08.    Niesky
2,60         Risse, Margarete          07 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau

Kugelstoß    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,25        Wagner, Cynthia           07 GS See                     14.06.    Niesky
 5,21        Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 5,10        Schumacher, Frieda        07 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
 4,84        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         02.09.    Niesky
 4,60        Paul, Laila               07 GS See                     14.06.    Niesky
 4,50        Schilling, Maya           07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
 4,22        Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             02.09.    Niesky

Diskuswurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,36        Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
11,61        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
10,53        Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
32,50        Sikora, Hedi              07 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
32,50        Adam, Nele                07 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
32,00        Tiram, Kübra              07 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
31,50        Wagner, Cynthia           07 GS See                     14.06.    Niesky
31,00        Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
30,50        Seibt, Lara               07 "DPFA-Regenbogen-GS" Görli 07.06.    Zittau
28,00        Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
27,50        Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
27,50        Paul, Laila               07 GS See                     14.06.    Niesky
26,50        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
25,50        Tiram, Fatma Can          07 Lessing GS Zittau          20.05.    Zittau
25,50        Reimann, Alexa            07 Lessing GS Zittau          20.05.    Zittau
23,50        Beck, Marie Magdalena     07 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
23,00        Ramm, Hanna               07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
23,00        Jauch, Elena              07 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
22,50        Halke, Mia                07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
22,50        Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
22,00        Rentsch, Maris            07 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 29.04.    Zittau
22,00        Schilling, Maya           07 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
21,00        Kisza, Amy Helen          07 TSG KW Boxberg             14.06.    Niesky
20,00        Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
16,00        David, Hannah-Malena      07 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
14,50        Supke, Selina             07 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
12,00        Jurke, Lea                07 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
11,92        Weickert, Emilia          07 LSV Niesky                 23.08.    Niesky
11,50        Risse, Margarete          07 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau

Vierkampf - Halle    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1552         Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
               8,23/11,58/3,75/3:12,23
1302         Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
               8,65/13,73/3,25/3:18,82

Fünfkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2110         Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
               7,87/10,89/4,06/31,00/3:05,16
2005         Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         20.05.    Riesa
               8,00/10,98/3,88/26,50/3:08,69
1966         Beck, Marie Magdalena     07 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
               07,84/12,35/4,03/23,50/2:56,14
1760         Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
               08,65/12,36/3,32/23,50/3:03,21
1726         Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               8,81/12,70/3,30/28,00/3:16,24
1678         Supke, Selina             07 Europamarathon Görlitz     13.05.    Niesky
               08,27/12,56/3,49/14,50/3:06,61
1539         Kisza, Amy Helen          07 TSG KW Boxberg             13.05.    Niesky
               08,88/13,91/2,86/19,00/3:02,95
1530         Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               08,97/13,12/3,29/20,00/3:38,34
992          Schilling, Maya           07 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,37/16,46/3,02/14,50/aufg.

Zehnkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3285         Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         02./03.09.Niesky
               8,19/3,94/4,84/1,11/54,11 // 11,56/11,61/1,40/23,50/3:13,19
2848         Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             02./03.09.Niesky
               08,65/3,32/04,22/0,96/57,46 // 12,36/10,53/1,00/23,50/3:03,21
2767         Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 02./03.09.Niesky
               08,97/3,29/05,21/1,11/63,00 // 13,12/13,36/1,00/20,00/3:38,34




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W9 

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,82         Trautmann, Luise          08 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
5,86         Kühn, Lilly Marlen        08 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
5,93         Görner, Pia               08 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
6,36         Hieke, Laurine            08 ASV Rothenburg             11.03.    Niesky
6,43         Wagner, Tessa             08 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
6,50         Lehmann, Jacie            08 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
6,54         Biele, Julia              08 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,5          Reck, Sonja               08 OSC Löbau                  21.01.    Zittau
5,6          Schmidt, Enya             08 OSC Löbau                  21.01.    Zittau
5,9          Tutte, Joana              08 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,1          Werner, Annika            08 TSV Großschönau            18.03.    Zittau
6,3          Weber, Sissy              08 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,3          Jakob, Leni               08 TSV Großschönau            18.03.    Zittau
7,1          Gringmuth, Isabelle       08 TSV Großschönau            21.01.    Zittau

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,11        Görner, Pia               08 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
 8,20        Reck, Sonja               08 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
 8,20        Fiedler, Marlen           08 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
 8,24        Schwind, Sophia           08 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
 8,28        Schmidt, Enya             08 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
 8,43        Werner, Annika            08 TSV Großschönau            16.09.    Zittau
 8,56        Hentschel, Maxi           08 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
 8,60        Eckhart, Laura            08 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
 8,60        Trautmann, Luise          08 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
 8,61        Kühn, Lilly Marlen        08 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
 8,65        Richter, Lara             08 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
 8,81        Dürlich, Selma-Lotte      08 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
 8,82        Hänsel, Verena            08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
 8,86        Goldberg, Lilli           08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 8,91        Hippe, Jinelle            08 GS See                     14.06.    Niesky
 8,93        Tutte, Joana              08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 9,10        Hieke, Laurine            08 ASV Rothenburg             29.04.    Zittau
 9,11        Bork, Lucy                08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 9,36        Spalova, Sofie            08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
 9,45        Schubert, Mila            08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
 9,79        Ziegler, Elise            08 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
 9,81        Tenzer, Liesel            08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
10,13        Ullrich, Celina           08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
10,24        Fonfara, Johanna          08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
10,55        Thöricht, Tia             08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
10,61        Gringmuth, Isabelle       08 TSV Großschönau            16.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,9         Seeger, Miriam            08 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

300 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,78        Görner, Pia               08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
71,11        Bork, Lucy                08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,19      Schmidt, Enya             08 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3:00,21      Werner, Annika            08 TSV Großschönau            29.04.    Zittau
3:03,72      Görner, Pia               08 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3:04,84      Fiedler, Marlen           08 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
3:05,70      Tutte, Joana              08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:10,89      Goldberg, Lilli           08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:11,11      Schüttig, Luci            08 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
3:16,60      Reck, Sonja               08 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
3:19,02      Hänsel, Verena            08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
3:20,43      Kuziemski, Fiona          08 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
3:22,83      Wache, Anna               08 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
3:25,17      Mittenzwei, Emilia        08 GS Ruppersdorf             07.06.    Zittau
3:26,64      Richter, Melinda          08 Schkola Oberland           07.06.    Zittau
3:27,92      Stiller, Charlyne         08 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
3:28,44      Kühn, Lilly Marlen        08 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3:28,70      Trautmann, Luise          08 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
3:29,98      Matthey, Magdalena        08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
3:30,36      Dürlich, Selma-Lotte      08 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3:32,71      Spalova, Sofie            08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
3:35,74      Schwind, Sophia           08 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
3:36,07      Ziegler, Elise            08 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3:38,34      Nissler, Shila            08 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
3:39,56      Fonfara, Johanna          08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
3:40,75      Hieke, Laurine            08 ASV Rothenburg             13.05.    Niesky
3:50,40      Tenzer, Liesel            08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:57,73      Schubert, Mila            08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
3:58,70      Ullrich, Celina           08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
4:06,04      Bork, Lucy                08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

60 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,71        Görner, Pia               08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
13,31        Schmidt, Enya             08 OSC Löbau                  23.08.    Zittau
14,11        Bork, Lucy                08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

14,3         Seeger, Miriam            08 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,13         Görner, Pia               08 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
1,07         Reck, Sonja               08 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
1,07         Schmidt, Enya             08 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
1,05         Hieke, Laurine            08 ASV Rothenburg             11.03.    Niesky
0,98         Schubert, Mila            08 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
0,98         Reckziegel, Nelly         08 GS an der Weinau           07.06.    Zittau
0,98         Richter, Melinda          08 Schkola Oberland           07.06.    Zittau
0,96         Trautmann, Luise          08 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
0,95         Hänsel, Verena            08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
0,93         Kühn, Lilly Marlen        08 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
0,93         Biele, Julia              08 Europamarathon Görlitz     11.03.    Niesky
0,85         Wagner, Tessa             08 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
0,81         Bork, Lucy                08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
0,80         Lehmann, Jacie            08 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Stabhochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Görner, Pia               08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
0,80         Bork, Lucy                08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,72         Reck, Sonja               08 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
3,59         Görner, Pia               08 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3,56         Schmidt, Enya             08 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
3,44         Seeger, Miriam            08 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3,31         Fiedler, Marlen           08 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
3,29         Eckhart, Laura            08 GS Hirschfelde             07.06.    Zittau
3,25         Lachnitt, Ronja           08 GS "Am Löbauer Berg" Löbau 07.06.    Zittau
3,25         Schwind, Sophia           08 Europamarathon Görlitz     14.06.    Niesky
3,20         Hentschke, Lisa           08 GS Olbersdorf              07.06.    Zittau
3,20         Hippe, Jinelle            08 GS See                     14.06.    Niesky
3,17         Nissler, Shila            08 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
3,15         Tutte, Joana              08 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3,14         Werner, Annika            08 TSV Großschönau            29.04.    Zittau
3,12         Hänsel, Verena            08 "Fichte-GS" Ebersbach-Neug 07.06.    Zittau
3,12         Stiller, Charlyne         08 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
3,09         Hentschel, Maxi           08 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
3,08         Hieke, Laurine            08 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
3,08         Goldberg, Lilli           08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,91         Bork, Lucy                08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
2,87         Wache, Anna               08 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
2,86         Spalova, Sofie            08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
2,84         Dürlich, Selma-Lotte      08 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
2,65         Schubert, Mila            08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
2,63         Matthey, Magdalena        08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
2,63         Kühn, Lilly Marlen        08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
2,63         Ullrich, Celina           08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,57         Tenzer, Liesel            08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,54         Ziegler, Elise            08 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
2,50         Gringmuth, Isabelle       08 TSV Großschönau            16.09.    Zittau
2,36         Thöricht, Tia             08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,19         Fonfara, Johanna          08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

Kugelstoß    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 3,99        Bork, Lucy                08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 3,81        Görner, Pia               08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Diskuswurf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,54        Bork, Lucy                08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
10,53        Görner, Pia               08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,00        Schubert, Mila            08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
25,00        Richter, Melinda          08 Schkola Oberland           07.06.    Zittau
24,50        Reck, Sonja               08 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
24,50        Hippe, Jinelle            08 GS See                     14.06.    Niesky
23,00        Hentschke, Lisa           08 GS Olbersdorf              07.06.    Zittau
23,00        Tutte, Joana              08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
22,50        Schmidt, Enya             08 OSC Löbau                  26.08.    Dresden
22,00        Stiller, Charlyne         08 GS Kreba-Neudorf           14.06.    Niesky
20,00        Görner, Pia               08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
19,50        Hieke, Laurine            08 ASV Rothenburg             13.05.    Niesky
19,50        Ziehlke, Vanessa          08 GS an der Weinau           07.06.    Zittau
19,50        Wache, Anna               08 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
18,50        Seeger, Miriam            08 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
18,50        Werner, Annika            08 TSV Großschönau            16.09.    Zittau
18,00        Goldberg, Lilli           08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
18,00        Kuziemski, Fiona          08 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
18,00        Tenzer, Liesel            08 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
17,50        Lehmann, Jacie            08 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
16,50        Edling, Selma             08 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
16,00        Dürlich, Selma-Lotte      08 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
15,00        Kühn, Lilly Marlen        08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
14,00        Spalova, Sofie            08 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
13,00        Ziegler, Elise            08 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
12,50        Bork, Lucy                08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
12,50        Thöricht, Tia             08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
12,50        Korinkova, Antonie        08 HSG Turbine Zittau         27.09.    Zittau
12,00        Degwerth, Jolina          08 HSG Turbine Zittau         26.04.    Zittau
11,50        Fonfara, Johanna          08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
11,50        Ullrich, Celina           08 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
11,00        Gringmuth, Isabelle       08 TSV Großschönau            16.09.    Zittau

Vierkampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1395         Schmidt, Enya             08 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
               8,28/3,56/19,00/2:57,10
1374         Reck, Sonja               08 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
               8,20/3,72/20,50/3:16,60
1295         Görner, Pia               08 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               08,36/3,57/20,00/3:28,55
1070         Hieke, Laurine            08 ASV Rothenburg             13.05.    Niesky
               09,49/2,99/19,50/3:40,75
1014         Dürlich, Selma-Lotte      08 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               9,24/2,84/13,50/3:30,36
1002         Kühn, Lilly Marlen        08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,13/2,63/15,00/3:35,28
934          Bork, Lucy                08 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               09,11/2,91/12,50/4:06,04
901          Ziegler, Elise            08 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               9,79/2,54/13,00/3:36,07
778          Fonfara, Johanna          08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               10,24/2,19/11,50/3:39,56

Vierkampf - Zittau 2    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1292         Schmidt, Enya             08 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               
1269         Reck, Sonja               08 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               
1053         Herkner, Annelie          09 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               
1014         Dürlich, Selma-Lotte      08 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               
1002         Kühn, Lilly Marlen        08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
901          Ziegler, Elise            08 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               
829          Hauswald, Tamina          11 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
778          Fonfara, Johanna          08 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               

Vierkampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5529         OSC Löbau                                               13.05.    Niesky
               Schmidt 1292, Reck 1269, Herkner 1053
               Dürlich 1014, Ziegler 901
4733         LSV Niesky                                              13.05.    Niesky
               Knobloch 1037, Kühn 1002, Noack 991
               Busch 874, Hauswald 829
3691         LSV Niesky                                              13.05.    Niesky
               Fonfara 778, Weigel 755, Horschig 740
               Küttner 714, Gerstmann 704

Zehnkampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2917         Görner, Pia               08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               08,36/3,57/03,81/1,11/55,78/12,71/10,53/1,20/20,00/3:28,55
2031         Bork, Lucy                08 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               09,11/2,91/03,99/0,81/71,11/14,11/11,54/0,80/12,50/4:06,04




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf - Zittau 2
Zehnkampf


Schülerinnen W8 

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,52         Busch, Lilli              09 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
6,00         Weigel, Charlotte         09 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
6,05         Knobloch, Annabelle       09 LSV Niesky                 11.03.    Niesky
6,74         Warlich, Luise            09 LSV Niesky                 11.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,9          Herkner, Annelie          09 OSC Löbau                  21.01.    Zittau
6,1          Linke, Lisbeth            10 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,1          Krause, Katja             09 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,2          Urban, Stine              10 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,2          Seeliger, Elain           09 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,2          Schädlich, Salome         09 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,3          Lindner, Sophie           10 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,3          Radach, Greta             10 TSV Großschönau            21.01.    Zittau
6,3          Wieltsch, Lucy            09 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,5          Rudolph, Amelie           09 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,6          Leuteritz, Jasmin         09 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,6          Teuber, Elina             09 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,8          Horn, Luna                09 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau
6,9          Kirsche, Yuna             09 HSG Turbine Zittau         21.01.    Zittau

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,65        Wagner, Liese             09 Jahn-GS Ebersbach          07.06.    Zittau
 8,66        Knobloch, Annabelle       09 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
 8,73        Mathe, Celina             09 GS See                     14.06.    Niesky
 8,74        Däberitz, Abigail         09 Schkola Oberland           07.06.    Zittau
 8,85        Kleint, Anna              09 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
 8,97        Noack, Heidi              09 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
 8,97        Anders, Elfi              09 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
 9,13        Gnieser, Elsa             09 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
 9,15        Herkner, Annelie          09 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
 9,22        Seeliger, Elain           09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 9,28        Zachmann, Sydnay          09 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
 9,29        Arndt, Laila              09 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
 9,31        Trautner, Caroline        09 GS Horka                   14.06.    Niesky
 9,34        Buttig, Hena              09 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
 9,37        Richter, Lara             09 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
 9,37        Krause, Katja             09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 9,38        Busch, Lilli              09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 9,39        Becker, Kim               09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 9,56        Weigel, Charlotte         09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 9,59        Böse, Lucie               09 TSG KW Boxberg             13.05.    Niesky
 9,68        Lindner, Anna-Marie       09 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
 9,75        Gerstmann, Hanna          09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 9,87        Schneller, Sarah          09 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
 9,91        Küttner, Annabell         09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 9,92        Horschig, Lilly           09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 9,94        Lenk, Alani               09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 9,95        Wieltsch, Lucy            09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
10,05        Kühnel, Amelie            09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
10,19        Horn, Luna                09 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
10,30        Teuber, Elina             09 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
10,54        Paul, Edda                09 TSV Großschönau            29.04.    Zittau
10,89        Liedke, Alexa             09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
11,32        Lapkova, Katarina         09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

10,3         Busch, Florentine         10 OSC Löbau                  10.05.    Zittau

300 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,67        Noack, Heidi              09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
71,16        Becker, Kim               09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

600 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,70      Kleint, Anna              09 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
2:30,82      Herkner, Annelie          09 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
2:30,89      Majchrzak, Luiza          09 "DPFA-Regenbogen-GS" Görli 07.06.    Zittau
2:36,83      Richter, Lara             09 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
2:42,79      Schneller, Sarah          09 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
2:43,45      Stephan, Johanna          09 Schkola Oberland           07.06.    Zittau
2:52,24      Buttig, Hena              09 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
2:53,01      Krause, Hlin              09 Schkola Oberland           07.06.    Zittau

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,79      Noack, Heidi              09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
3:22,40      Herkner, Annelie          09 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
3:23,73      Lindner, Anna-Marie       09 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3:24,34      Seeliger, Elain           09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:28,34      Schneller, Sarah          09 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
3:29,79      Krause, Katja             09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:30,99      Böse, Lucie               09 TSG KW Boxberg             14.06.    Niesky
3:32,52      Steinert, Alina           09 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
3:35,71      Lenk, Alani               09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:36,83      Knobloch, Annabelle       09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
3:38,66      Glotz, Diana              09 GS See                     14.06.    Niesky
3:40,86      Weigel, Charlotte         09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
3:44,31      Warlich, Luise            09 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3:46,40      Teuber, Elina             09 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
3:47,54      Busch, Lilli              09 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3:48,12      Horn, Luna                09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:49,61      Kühnel, Amelie            09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:49,78      Wieltsch, Lucy            09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
3:56,35      Liedke, Alexa             09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
4:05,97      Becker, Kim               09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
4:08,13      Horschig, Lilly           09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
4:10,28      Paul, Edda                09 TSV Großschönau            29.04.    Zittau
4:24,62      Gerstmann, Hanna          09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
4:26,77      Küttner, Annabell         09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky

60 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,43        Noack, Heidi              09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
14,96        Becker, Kim               09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Hochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,98         Knobloch, Annabelle       09 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
0,92         Busch, Lilli              09 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
0,92         Warlich, Luise            09 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
0,92         Weigel, Charlotte         09 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
0,92         Glotz, Diana              09 GS See                     25.11.    Niesky
0,92         Gerstmann, Hanna          09 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
0,89         Biewig, Annina            09 LSV Niesky                 25.11.    Niesky
0,84         Noack, Heidi              09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
0,81         Becker, Kim               09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Stabhochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

o.g.         Noack, Heidi              09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
o.g.         Becker, Kim               09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Wagner, Liese             09 Jahn-GS Ebersbach          07.06.    Zittau
3,25         Däberitz, Abigail         09 Schkola Oberland           07.06.    Zittau
3,16         Knobloch, Annabelle       09 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
3,12         Anders, Elfi              09 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
3,10         Richter, Lara             09 GS Friedersdorf            07.06.    Zittau
3,09         Mathe, Celina             09 GS See                     14.06.    Niesky
3,07         Böse, Lucie               09 TSG KW Boxberg             14.06.    Niesky
3,05         Steinert, Alina           09 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
3,00         Herkner, Annelie          09 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
2,97         Schütze, Nele             09 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
2,95         Arndt, Laila              09 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
2,93         Noack, Heidi              09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
2,92         Schneller, Sarah          09 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
2,91         Müller, Helene            09 GS Hohendubrau             14.06.    Niesky
2,89         Wieltsch, Lucy            09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,87         Becker, Leonie            09 GS See                     14.06.    Niesky
2,84         Buttig, Hena              09 Pestalozzi GS Großschönau  07.06.    Zittau
2,83         Krause, Hlin              09 Schkola Oberland           07.06.    Zittau
2,76         Busch, Lilli              09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
2,76         Küttner, Annabell         09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
2,71         Becker, Kim               09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
2,70         Seeliger, Elain           09 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
2,54         Horn, Luna                09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,51         Lindner, Anna-Marie       09 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
2,50         Lenk, Alani               09 HSG Turbine Zittau         10.05.    Zittau
2,49         Krause, Katja             09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,38         Horschig, Lilly           09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
2,38         Gerstmann, Hanna          09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
2,38         Kühnel, Amelie            09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
2,34         Teuber, Elina             09 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
2,25         Paul, Edda                09 TSV Großschönau            29.04.    Zittau
2,22         Busch, Florentine         10 OSC Löbau                  10.05.    Zittau
2,21         Weigel, Charlotte         09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
1,88         Lapkova, Katarina         09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau

Kugelstoß    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 3,38        Becker, Kim               09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 3,11        Noack, Heidi              09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Diskuswurf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,05        Becker, Kim               09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 8,04        Noack, Heidi              09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,50        Däberitz, Abigail         09 Schkola Oberland           07.06.    Zittau
19,50        Salachna, Zuzanna         09 "DPFA-Regenbogen-GS" Görli 07.06.    Zittau
19,00        Arndt, Laila              09 Lessing GS Zittau          07.06.    Zittau
18,00        Baumgarten, Scarlett      09 GS Kittlitz                07.06.    Zittau
17,50        Herkner, Annelie          09 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
17,50        Noack, Heidi              09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
17,50        Horn, Luna                09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
17,00        Rietschel, Tanja          09 GS an der Weinau           07.06.    Zittau
17,00        Glotz, Diana              09 GS See                     14.06.    Niesky
17,00        Wieltsch, Lucy            09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
16,00        Wagner, Liese             09 Jahn-GS Ebersbach          07.06.    Zittau
15,50        Schütze, Nele             09 GS Reichenbach             14.06.    Niesky
15,50        Knobloch, Annabelle       09 LSV Niesky                 14.06.    Niesky
15,50        Steinert, Alina           09 ASV Rothenburg             14.06.    Niesky
15,50        Liedke, Alexa             09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
14,50        Oberländer, Lilly         09 GS an der Weinau           07.06.    Zittau
14,50        Krause, Katja             09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
12,00        Seeliger, Elain           09 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
12,00        Becker, Kim               09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
11,50        Teuber, Elina             09 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
11,50        Kühnel, Amelie            09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
10,00        Schneller, Sarah          09 OSC Löbau                  29.04.    Zittau
10,00        Lindner, Anna-Marie       09 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
10,00        Busch, Lilli              09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
10,00        Horschig, Lilly           09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
10,00        Lapkova, Katarina         09 HSG Turbine Zittau         16.09.    Zittau
 9,50        Böse, Lucie               09 TSG KW Boxberg             13.05.    Niesky
 9,00        Lenk, Alani               09 HSG Turbine Zittau         29.04.    Zittau
 9,00        Gerstmann, Hanna          09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 7,50        Weigel, Charlotte         09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 7,50        Küttner, Annabell         09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
 6,50        Paul, Edda                09 TSV Großschönau            29.04.    Zittau

Vierkampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1143         Noack, Heidi              09 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               09,05/2,93/17,50/3:16,79
1090         Herkner, Annelie          09 OSC Löbau                  20.05.    Riesa
               9,15/2,74/17,50/3:22,40
1037         Knobloch, Annabelle       09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               08,96/3,06/12,50/3:36,83
901          Schneller, Sarah          09 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               9,87/2,79/10,00/3:28,34
888          Lindner, Anna-Marie       09 OSC Löbau                  13.05.    Niesky
               9,68/2,51/10,00/3:23,73
882          Böse, Lucie               09 TSG KW Boxberg             13.05.    Niesky
               09,59/2,62/09,50/3:31,27
874          Busch, Lilli              09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,38/2,76/10,00/3:52,72
872          Becker, Kim               09 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               09,39/2,71/12,00/4:05,97
755          Weigel, Charlotte         09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,56/2,21/07,50/3:40,86
740          Horschig, Lilly           09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,92/2,38/10,00/4:08,13
714          Küttner, Annabell         09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,91/2,76/07,50/4:26,77
704          Gerstmann, Hanna          09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               09,75/2,38/09,00/4:24,62

Vierkampf - Zittau 2    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1037         Knobloch, Annabelle       09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
991          Noack, Heidi              09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
874          Busch, Lilli              09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
755          Weigel, Charlotte         09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
740          Horschig, Lilly           09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
714          Küttner, Annabell         09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               
704          Gerstmann, Hanna          09 LSV Niesky                 13.05.    Niesky
               

Zehnkampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2147         Noack, Heidi              09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               09,05/2,93/03,11/0,84/61,67/13,43/08,04/o.g./17,50/3:16,79
1714         Becker, Kim               09 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
               09,39/2,71/03,38/0,81/71,16/14,96/08,05/o.g./12,00/4:05,97

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de