BESTENLISTE KV OBERLAUSITZ-NEIßE 2016


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
1000 m
3000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M80 

60 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,75 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 11,01 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz 1000 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 4:46,2 Tschirner, Klaus-Dieter 36 Lok Schleife 25.05. Niesky 3000 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 15:09,8 Tschirner, Klaus-Dieter 36 Lok Schleife 10.08. Niesky Hochsprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,11 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 1,14 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 28.02. Jablonec Weitsprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3,42 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 3,10 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 06.02. Chemnitz Dreisprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 6,66 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 6,65 (0,2 ) Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 04.06. Neukieritzsch Kugelstoß 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,95 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 8,93 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky Gewichtswurf 7,260 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,85 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 22.10. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 17,34 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 16,33 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau Hammerwurf 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 19,85 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 18,22 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky Speerwurf 400 g [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 14,32 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky Dreikampf - Halle [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1974 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 1921 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz 11,01/2,96/8,45 Werfer-Fünfkampf [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2313 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 18,22/8,93/14,20/14,32/8,23


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M75 

60 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,20 Rücker, Werner 41 HSG Turbine Zittau 13.02. Erfurt 9,81 Klimsch, Manfred 41 TSG KW Boxberg 23.01. Chemnitz 200 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 31,79 Rücker, Werner 41 HSG Turbine Zittau 13.02. Erfurt 36,04 Klimsch, Manfred 41 TSG KW Boxberg 06.02. Chemnitz Hochsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,27 Rücker, Werner 41 HSG Turbine Zittau 06.02. Chemnitz Weitsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,21 Rücker, Werner 41 HSG Turbine Zittau 13.02. Erfurt 3,61 Klimsch, Manfred 41 TSG KW Boxberg 06.02. Chemnitz Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,98 Fürll, Reinhard 40 TSG KW Boxberg 9,85 Klimsch, Manfred 41 TSG KW Boxberg 23.01. Chemnitz 9,58 Ritter, Harro 41 LSV Niesky 10.09. Niesky 7,87 Rücker, Werner 41 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz Gewichtswurf 7,260 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,01 Ritter, Harro 41 LSV Niesky 16.04. Großolbersdorf Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 29,06 Ritter, Harro 41 LSV Niesky 04.06. Neukiritzsch Hammerwurf 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 28,60 Ritter, Harro 41 LSV Niesky 10.09. Niesky Speerwurf 500 g [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 23,12 Rücker, Werner 41 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 22,43 Ritter, Harro 41 LSV Niesky 26.03. Niesky Dreikampf - Halle [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2334 Rücker, Werner 41 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz 9,31/3,92/7,87 2176 Klimsch, Manfred 41 TSG KW Boxberg 23.01. Chemnitz 09,81/3,42/09,85 Werfer-Fünfkampf [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3072 Ritter, Harro 41 LSV Niesky 10.09. Niesky 28,60/09,58/27,92/18,23/10,85


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
800 m
5000 m
10 km
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,10 Rücker, Werner 41 HSG Turbine Zittau 9,87 Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 06.02. Chemnitz 100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 15,06* Rücker, Werner 41 HSG Turbine Zittau 16,05 (0,7 ) Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 04.06. Neukiritzsch 200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 30,68 Rücker, Werner 41 HSG Turbine Zittau 32,49 (-1,4) Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 04.06. Neukiritzsch 800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3:06,12 Schöps, Frank-Rainer 44 Europamarathon Görlitz 04.06. Neukiritzsch 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 23:06,13 Kunte, Werner 46 TSG KW Boxberg 03.06. Neukiritzsch 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 57:26 Hilger, Rainer 45 OSC Löbau 61:18 Hilger, Rainer 45 OSC Löbau 20.03. Dresden Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,00 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 10,86 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 10.08. Niesky 10,70 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 28.09. Zittau 10,48 Kreutziger, Ulrich 46 LSV Niesky 19.05. Niesky Gewichtswurf 7,260 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,73 Ritter, Harro 41 LSV Niesky 12,90 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 10.09. Niesky 8,92 Kreutziger, Ulrich 46 LSV Niesky 22.10. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 31,28 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 31,36 Kreutziger, Ulrich 46 LSV Niesky 19.05. Niesky 30,92 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 28.09. Zittau 30,42 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 26.03. Niesky Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 31,03 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 35,64 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 28.09. Zittau 25,58 Kreutziger, Ulrich 46 LSV Niesky 22.10. Niesky Speerwurf 500 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 26,17 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 29,71 Hennig, Peter 42 LSV Niesky 19.05. Niesky 27,34 Kreutziger, Ulrich 46 LSV Niesky 19.05. Niesky 24,24 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 10.09. Niesky Werfer-Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2741 Ritter, Harro 41 LSV Niesky 3107 Witschetzky, Werner 44 LSV Niesky 22.10. Niesky 35,53/10,44/26,76/21,70/12,58 2648 Kreutziger, Ulrich 46 LSV Niesky 22.10. Niesky 25,58/09,98/27,13/23,90/08,92


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 15,05 (0 ) Herzog, Bertram 51 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,54 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 10,37 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 19.05. Niesky 9,93 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 7,71 Kaminsky, Dietmar 51 SG Zittau Süd 28.09. Zittau Gewichtswurf 9,70 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 12,03 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 13,30 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 11,50 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 16.04. Großolbersdorf Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 34,11 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 35,50 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 32,44 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 01.10. Freital-Weißig Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 33,29 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 32,94 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 30,63 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 30,93 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 30,89 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 29,28 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 22.10. Niesky 27,44 Kaminsky, Dietmar 51 SG Zittau Süd 28.09. Zittau Werfer-Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3081 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 3182 Ender, Heinz 50 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 32,94/10,09/33,90/25,74/13,30 3008 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 30,63/9,93/31,02/30,49/10,99


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
800 m
3000 m
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M60 

60 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,62 Räffler, Hartmut 56 TSV Ebersbach 28.02. Jablonec 9,92 Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 06.02. Chemnitz 100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 15,06 Herzog, Bertram 51 HSG Turbine Zittau 15,91 (0 ) Räffler, Hartmut 56 TSV Ebersbach 24.09. Zittau 16,22 (-1,0) Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 04.06. Neukiritzsch 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3:33,08 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 18:16,6 Brumme, Jürgen 56 Niesky 10.08. Niesky Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,25 Kühn, Jürgen 52 Europamarathon Görlitz 06.02. Chemnitz 0,80 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,02 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 10,01 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 31.01. Chemnitz 7,60 Räffler, Hartmut 56 TSV Ebersbach 20.04. Zittau 7,40 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 26.03. Niesky 6,82 Brumme, Jürgen 56 Niesky 10.08. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 36,10 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 37,64 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 31.01. Chemnitz 22,48 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 26.03. Niesky 18,37 Räffler, Hartmut 56 TSV Ebersbach 19.05. Niesky Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 25,99 Pietsch, Roland 54 TSG KW Boxberg 26.03. Niesky 23,90 Brumme, Jürgen 56 Niesky 10.08. Niesky 22,02 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 26.03. Niesky 18,19 Räffler, Hartmut 56 TSV Ebersbach 19.05. Niesky


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
60 m Hürden
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

60 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,02 Kasper, Detlef 60 TSG KW Boxberg 8,90 Lehmann, Axel 61 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz 100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 14,13 Kasper, Detlef 60 TSG KW Boxberg 14,61 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 14,83 (-0,1) Höppner, Roland 60 LSV Niesky 10.09. Niesky 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 30,62 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 33,29 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 07.08. Lovosice 400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 68,25 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 71,40 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 73,54 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 10.09. Niesky 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:33,93 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 2:40,93 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 06.02. Chemnitz 3:02,95 Petrick, Carsten 58 LSV Niesky 07.08. Lovosice 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5:35,99 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 6:31,18 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 6:39,10 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 11.09. Niesky Handzeitleistungen: 6:23,7 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 10.08. Niesky 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 12:01,67 Höppner, Roland 60 LSV Niesky Handzeitleistungen: 12:33,4 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 25.05. Niesky 15:04,7 Leppin, Hartmut 59 LSV Niesky 31.08. Niesky 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 44:11 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 44:01 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 20.03. Dresden 60 m Hürden [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 12,29 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 06.02. Chemnitz 100 m Hürden [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 19,72* Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 20,74 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 22,95 (-0,2) Höppner, Roland 60 LSV Niesky 11.09. Niesky 400 m Hürden [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 83,14 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 80,16 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 08.05. Markkleeberg Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,45 Helm, Andreas 59 LSV Niesky 1,40 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 06.02. Chemnitz 1,35 Böse, Thomas 58 TSG KW Boxberg 28.02. Jablonec 1,22 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,20 Leppin, Hartmut 59 LSV Niesky 31.08. Niesky Stabhochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2,40 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 2,70 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 06.02. Chemnitz 2,30 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 11.09. Niesky Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,43* Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 4,79 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 06.02. Chemnitz 4,10 Lehmann, Axel 61 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz 4,06 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 10.08. Niesky 3,98 Böse, Thomas 58 TSG KW Boxberg 28.02. Jablonec Dreisprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,25* Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 10,01 (0,8 ) Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 04.06. Neukieritzsch Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,63 Proske, Wolfgang 56 TSG KW Boxberg 10,50 Kuch, Dr. Harald 61 LSV Niesky 10.09. Niesky 9,88 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 31.08. Niesky 9,65 Lehmann, Axel 61 HSG Turbine Zittau 28.02. Jablonec 8,61 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 08.05. Markkleeberg 7,79 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 25.05. Niesky Gewichtswurf 11,340 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,50 Proske, Wolfgang 56 TSG KW Boxberg 9,49 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky 7,06 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 22.10. Niesky Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 35,01 Helm, Andreas 59 LSV Niesky 28,60 Kuch, Dr. Harald 61 LSV Niesky 22.10. Niesky 28,27 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 31.01. Chemnitz 22,08 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 21,32 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 11.09. Niesky Hammerwurf 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 34,81 Helm, Andreas 59 LSV Niesky 22,16 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky 16,07 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 22.10. Niesky Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 41,64 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 40,08 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 31.08. Niesky 32,88 Kuch, Dr. Harald 61 LSV Niesky 26.03. Niesky 27,81 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 11.09. Niesky 26,72 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky Dreikampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1610 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 1685 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 08.05. Markkleeberg 14,73(1,2)/4,78/8,61 1334 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 10.09. Niesky 14,83(-0,1)/3,78/07,77 Dreikampf - Halle [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1630 Lehmann, Axel 61 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz 8,90/4,10/8,56 Fünfkampf - Olympisch [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2649 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 2576 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 14,61/4,66/8,33/1,37/71,40 Zehnkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4381 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 4615 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 10./11.09.Niesky 14,61/4,66/8,33/1,37/71,40 // 20,74/22,08/2,60/26,72/6:31,18 3812 Höppner, Roland 60 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 14,83(-0,1)/3,78/07,77/1,22/73,54 // 22,95(-0,2)/21,32/2,30/27,81/6:39,10 Werfer-Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2319 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 2408 Weber, Ronald 60 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky 22,16/08,64/24,21/39,79/09,49 1647 Kuch, Dr. Harald 61 LSV Niesky 10.09. Niesky o.g.V/10,50/28,40/31,03/o.g.V 1632 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 22.10. Niesky 16,07/7,62/20,07/22,70/7,06


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 14,46* Reinhardt, Ralf 63 HSG Turbine Zittau 12,91 (0,4 ) Wagner, Rüdiger 62 TSG KW Boxberg 03.09. Essen 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9:50,80 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 9:55,90 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 21.05. Neukieritzsch 12:20,90 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 06.02. Chemnitz Handzeitleistungen: 16:17,3 Mrusek, Frank 64 LSV Niesky 31.08. Niesky 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 20:05,74 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 17:18,75 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 10.07. Leinefelde 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 17:48 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 13.08. Weißwasser 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 44:07,12 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 35:57,04 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 08.10. Neukieritzsch 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 42:43 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 35:28 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 31.12. Berlin 4 x 100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 59,87 LG Neiße 62,54 LG Neiße 04.06. Neukieritzsch Böse 58, Renner 57, Schöps 44, Kühn 52 Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,66 Wagner, Rüdiger 62 TSG KW Boxberg 1,60 Wagner, Rüdiger 62 TSG KW Boxberg 03.09. Essen Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,40 Wagner, Rüdiger 62 TSG KW Boxberg 5,12 (0,6 ) Wagner, Rüdiger 62 TSG KW Boxberg 03.09. Essen Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,68 Wagner, Rüdiger 62 TSG KW Boxberg 11,71 Wagner, Rüdiger 62 TSG KW Boxberg 26.03. Niesky 10,34 Reinhardt, Ralf 63 HSG Turbine Zittau 28.02. Jablonec Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 31,41 Wagner, Rüdiger 62 TSG KW Boxberg 32,70 Wagner, Rüdiger 62 TSG KW Boxberg 26.03. Niesky Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 39,54 Wagner, Rüdiger 62 TSG KW Boxberg 38,90 Wagner, Rüdiger 62 TSG KW Boxberg 22.10. Niesky


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf


Männer M45 

60 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,18 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 06.02. Chemnitz 8,21 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 06.02. Chemnitz 8,80 Fiedler, Jörg 71 Europamarathon Görlitz 06.02. Chemnitz 100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 13,69* Vetter, Rico 69 LSV Niesky 12,82 (-0,1) Schäfer, Jörg 67 LSV Niesky 03.09. Essen 12,93 (0 ) Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 04.06. Neukieritzsch 12,99 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 04.06. Neukiritzsch Handzeitleistungen: 14,1 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 10.08. Niesky 200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 28,45 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 26,15 (0,1 ) Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 10.09. Zella-Mehlis 26,56 (0 ) Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 04.06. Neukieritzsch 400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 65,63 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 59,26 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:16,67 Schäfer, Jörg 67 LSV Niesky 2:15,74 Schäfer, Jörg 67 LSV Niesky 03.09. Essen 2:36,32 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 30.04. Zittau Handzeitleistungen: 2:59,3 Wende, Andreas 68 LSV Niesky 20.04. Niesky 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5:24,88 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 4:56,04 Geisler, Andreas 70 HSG Turbine Zittau 04.06. Neukieritzsch 5:35,54 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 5:38,76 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 10.09. Zella-Mehlis Handzeitleistungen: 5:37,1 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 31.08. Niesky 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11:05,77 Geisler, Andreas 70 HSG Turbine Zittau 11:04,90 Geisler, Andreas 70 HSG Turbine Zittau 21.05. Neukieritzsch Handzeitleistungen: 12:58,5 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 10.08. Niesky Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4:34:29 Fobe, Rene 68 LG Landeskrone Görlitz 05.06. Görlitz 110 m Hürden [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 23,83* Vetter, Rico 69 LSV Niesky 21,36 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,45 Mengel, Mathias 69 HSG Turbine Zittau 1,59 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 1,50 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 06.02. Chemnitz 1,45 Mengel, Mathias 69 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau Stabhochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2,20 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 2,40 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,36 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 5,29 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 06.02. Chemnitz 5,19 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 08.05. Markkleeberg 4,39 Mengel, Mathias 69 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,98 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 10,49 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 28.02. Jablonec 10,41 Wende, Andreas 68 LSV Niesky 25.05. Niesky 8,60 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 31.08. Niesky Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 32,23 Schäfer, Jörg 67 LSV Niesky 32,91 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 10.09. Zella-Mehlis 27,49 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 31,99 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 40,54 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 10.09. Zella-Mehlis 39,34 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 28,97 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 31.08. Niesky Dreikampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1393 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 1769 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 13,16/5,01/10,22 Dreikampf - Halle [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1780 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz 8,22/4,89/9,88 Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2945 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 10.09. Zella-Mehlis 5,04(-0,2)/40,54/26,15(0,1)/32,91/5:38,76 Fünfkampf - Olympisch [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2198 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 2876 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 13,10/4,99/9,97/1,46/59,26 Zehnkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3974 Vetter, Rico 69 LSV Niesky 5029 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 10./11.09.Niesky 13,10/4,99/9,97/1,46/59,26 // 21,36/22,73/2,40/39,34/5:35,54


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M40 

60 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,95 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 7,91 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 06.02. Chemnitz 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 12,51 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 12,50 (0,3 ) Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 04.06. Neukieritzsch 12,83 (-0,9) Röher, Steffen 75 LSV Niesky 10.09. Niesky 13,62 (-0,9) Hänsch, Andreas 72 Niesky-Nord-United 10.09. Niesky 13,66 (0 ) Mau, Michael 73 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau Handzeitleistungen: 13,2 Weickert, Jens 76 LSV Niesky 25.05. Niesky 200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 25,53 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 25,59 (0 ) Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 04.06. Neukieritzsch 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 57,24 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 56,71 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 09.07. Leinefelde 58,96 Mau, Michael 73 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 60,38 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 10.09. Niesky 67,15 Hänsch, Andreas 72 Niesky-Nord-United 10.09. Niesky 800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:11,82 Mau, Michael 73 HSG Turbine Zittau 2:10,36 Mau, Michael 73 HSG Turbine Zittau 04.06. Neukieritzsch 2:13,19 Weickert, Jens 76 LSV Niesky 06.02. Chemnitz 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5:40,85 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 5:56,24 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 11.09. Niesky 6:06,74 Hänsch, Andreas 72 Niesky-Nord-United 11.09. Niesky 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10:37,33 Mau, Michael 73 HSG Turbine Zittau 10:23,09 Mau, Michael 73 HSG Turbine Zittau 03.09. Essen 10:46,40 Weickert, Jens 76 LSV Niesky 19.05. Niesky 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 18:14,75 Querfeld, Mirko 72 O-See-Sports 30.04. Zittau 18:37,00 Große, Ralf 73 PSV Zittau 30.04. Zittau 110 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 21,83* Hänsch, Andreas 72 Niesky-Nord-United 17,37 (-0,3) Röher, Steffen 75 LSV Niesky 11.09. Niesky 21,35 (-0,3) Hänsch, Andreas 72 Niesky-Nord-United 11.09. Niesky 4 x 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 49,79 LG Neiße 49,69 LG Neiße 03.09. Essen Tamme 71, Wagner 62, Heinrich 71, Schäfer 67 49,84 LG Neiße 2 21.05. Neukieritzsch Heinrich 71, Mau 73, Tamme 71, Hensel 75 58,28 LG Neiße 21.05. Neukieritzsch Geisler 70, Sandig 72, Hentschel 64, Weickert 76 4 x 200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1:51,90 LG Neiße 06.02. Chemnitz Tamme 71, Geisler 70, Fiedler 71, Heinrich 71 Olymp. Stf. (400/200/200/ [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4:20,69 LG Neiße 04.06. Neukieritzsch Hensel 75, Heinrich 71, Tamme 71, Geisler 70 Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,65 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 1,71 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 09.07. Leinefelde 1,46 Hänsch, Andreas 72 Niesky-Nord-United 10.09. Niesky Stabhochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2,90 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 3,00 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 11.09. Niesky 2,40 Hänsch, Andreas 72 Niesky-Nord-United 11.09. Niesky Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,78 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 5,78 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 21.05. Neukieritzsch 5,67 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 10.09. Niesky Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,31 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 12,96 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 03.09. Essen 11,48 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 26.03. Niesky 9,85 Hänsch, Andreas 72 Niesky-Nord-United 10.09. Niesky 9,72 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 21.05. Neukieritzsch 9,47 Schneider, Daniel 76 Niesky 10.08. Niesky 9,26 Weickert, Jens 76 LSV Niesky 25.05. Niesky Gewichtswurf 15,880 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,44 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 10,92 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 10.09. Niesky Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 30,45 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 35,47 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 30.04. Zittau 30,07 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 26.03. Niesky 23,09 Hänsch, Andreas 72 Niesky-Nord-United 11.09. Niesky 17,65 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau Hammerwurf 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 32,32 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 31,37 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 28.09. Zittau Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 52,55 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 56,04 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 15.09. Frankfurt 40,63 Schneider, Daniel 76 Niesky 10.08. Niesky 35,09 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 10.08. Niesky 33,96 Hänsch, Andreas 72 Niesky-Nord-United 11.09. Niesky 31,49 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau Dreikampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1697 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 1836 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 10.09. Niesky 12,83(-0,9)/5,67/10,94 1818 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 21.05. Neukieritzsch 12,51(06)/5,69/9,72 1002 Hänsch, Andreas 72 Niesky-Nord-United 10.09. Niesky 13,62(-0,9)/o.g./09,85 Dreikampf - Halle [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1785 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 1767 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz 7,93/5,53/9,08 Zehnkampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4650 Heinrich, Andreas 71 Europamarathon Görlitz 5621 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 12,83(-0,9)/5,67/10,94/1,70/60,38 // 17,37(-0,3)/27,93/3,00/53,80/5:56,24 3399 Hänsch, Andreas 72 Niesky-Nord-United 10./11.09.Niesky 13,62(-0,9)/o.g./09,85/1,46/67,15 // 21,35(-0,3)/23,09/2,40/33,96/6:06,74 Werfer-Fünfkampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2587 Röher, Steffen 75 LSV Niesky 2657 Sandig, Heiko 72 LSV Niesky 10.09. Niesky 30,42/12,03/34,50/31,90/10,92


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Marathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M35 

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 4:00:35 Kreusch, Jörn 81 LSV Niesky 05.06. Görlitz Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,63 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 9,51 Hänsch, Stefan 80 Niesky-Nord-United 10.09. Niesky Gewichtswurf 15,880 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,26 Hänsch, Stefan 80 Niesky-Nord-United 10.09. Niesky Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 30,18 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 22,06 Hänsch, Stefan 80 Niesky-Nord-United 10.09. Niesky Hammerwurf 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 27,82 Hänsch, Stefan 80 Niesky-Nord-United 10.09. Niesky Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 35,55 Kaminsky, Jens 78 SG Zittau Süd 32,26 Hänsch, Stefan 80 Niesky-Nord-United 10.09. Niesky Werfer-Fünfkampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1657 Hänsch, Stefan 80 Niesky-Nord-United 10.09. Niesky 27,82/09,51/22,06/32,26/05,26


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
Marathon
Schwedenstf. (400/300/200
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 12,1 Schramm, Sebastian 83 LSV Niesky Handzeitleistungen: 12,4 Schramm, Sebastian 83 LSV Niesky 31.08. Niesky 400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 54,08 Aust, Matthias 82 HSG Turbine Zittau 06.02. Chemnitz 800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:03,07 Aust, Matthias 82 HSG Turbine Zittau 2:08,96 Aust, Matthias 82 HSG Turbine Zittau 06.02. Chemnitz 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9:30,09 Aust, Matthias 82 HSG Turbine Zittau 9:22,96 Aust, Matthias 82 HSG Turbine Zittau 16.01. Chemnitz 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 17:47,08 Aust, Matthias 82 HSG Turbine Zittau 16:43,92 Aust, Matthias 82 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 37:02,54 Aust, Matthias 82 HSG Turbine Zittau 08.05. Markkleeberg Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3:16:33 Schöneich, Matthias 82 Europamarathon Görlitz 05.06. Görlitz 4:27:21 Neumann, Konrad 83 LG Landeskrone Görlitz 05.06. Görlitz Schwedenstf. (400/300/200 [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:16,11 HSG Turbine Zittau 08.05. Markkleeberg Renner 57, Tamme 71, Hensel 75, Aust 82 Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,69 Schramm, Sebastian 83 LSV Niesky 5,86 Schramm, Sebastian 83 LSV Niesky 31.08. Niesky Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,05 Zrzavy, Zdenek 81 HSG Turbine Zittau 9,18 Schramm, Sebastian 83 LSV Niesky 31.08. Niesky


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 12,43 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 12,09 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 12,35 (0 ) Kinast, Eddie 96 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 12,54 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 12,55 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 22.05. Zittau 12,56 (0,0 ) Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 10.09. Niesky 12,85 (0 ) Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 24.09. Zittau 12,89 (0,1 ) Gladasch, Philip 96 OSC Löbau 30.04. Zittau 12,96 (-0,3) Pötschke, Marc 92 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 12,98 (0,0 ) Kruppa, Maik 95 SG Mücka 10.09. Niesky 13,03 (0,0 ) Funke, Richard 96 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 13,07 (-0,3) Schnerr, Christoph 96 OSC Löbau 30.04. Zittau 13,16 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 25,3 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 25,5 Kinast, Eddie 96 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 59,03 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 54,94 Kinast, Eddie 96 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 56,82 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 56,94 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 58,79 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 22.05. Zittau 59,10 Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 10.09. Niesky 59,70 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 61,07 Funke, Richard 96 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 61,98 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 24.09. Zittau 62,76 Kruppa, Maik 95 SG Mücka 10.09. Niesky 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:28,33 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 2:15,38 Kinast, Eddie 96 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 2:30,95 Gladasch, Philip 96 OSC Löbau 30.04. Zittau 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5:27,81 Drossel, Christoph 87 LSV Niesky 5:19,62 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 5:19,84 Funke, Richard 96 ASV Rothenburg 11.09. Niesky 5:30,54 Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 11.09. Niesky 5:46,73 Kruppa, Maik 95 SG Mücka 11.09. Niesky 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 12:49,0 Schmidt, Paul 92 TSG KW Boxberg 11:53,44 Pötschke, Marc 92 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau Handzeitleistungen: 13:54,9 Kliemand, Sandro 87 Niesky 20.04. Niesky Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3:22:25 Weckwerth, Johannes 92 OSC Löbau 05.06. Görlitz 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 19,19 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 17,92 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 19,87 (-0,3) Funke, Richard 96 ASV Rothenburg 11.09. Niesky 20,50 (-0,3) Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 11.09. Niesky 21,90 (-0,3) Kruppa, Maik 95 SG Mücka 11.09. Niesky Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,68 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 1,75 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 1,63 Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,60 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 25.05. Niesky 1,60 Funke, Richard 96 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 1,33 Kruppa, Maik 95 SG Mücka 10.09. Niesky Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3,00 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 3,00 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 3,00 Funke, Richard 96 ASV Rothenburg 11.09. Niesky 2,40 Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 11.09. Niesky 2,10 Kruppa, Maik 95 SG Mücka 11.09. Niesky Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,86 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 6,19 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 5,80 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 22.05. Zittau 5,61 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 5,17 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 24.09. Zittau 5,16 Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 10.09. Niesky 5,05 Schnerr, Christoph 96 OSC Löbau 30.04. Zittau 5,04 Pötschke, Marc 92 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 5,01 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 4,90 Kinast, Eddie 96 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 4,82 Funke, Richard 96 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 4,70 Kruppa, Maik 95 SG Mücka 10.09. Niesky 4,68 Gladasch, Philip 96 OSC Löbau 30.04. Zittau Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 12,56 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 11.06. Gotha Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 13,06 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 12,90 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 26.03. Niesky 10,42 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 10,22 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 10,21 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 22.05. Zittau 10,21 Funke, Richard 96 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 9,66 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 8,61 Kruppa, Maik 95 SG Mücka 10.09. Niesky 8,40 Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 10.09. Niesky 7,60 Kinast, Eddie 96 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Gewichtswurf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: o.g.V Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 11,80 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 10.09. Niesky Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 37,10 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 35,02 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 10.09. Niesky 29,04 Funke, Richard 96 ASV Rothenburg 11.09. Niesky 28,68 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 26.03. Niesky 26,42 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 22,14 Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 11.09. Niesky 21,87 Kruppa, Maik 95 SG Mücka 11.09. Niesky Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 40,64 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 44,37 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 10.09. Niesky Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 43,86 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 43,23 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 10.09. Niesky 41,95 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 40,82 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 26.03. Niesky 39,27 Funke, Richard 96 ASV Rothenburg 11.09. Niesky 35,98 Kruppa, Maik 95 SG Mücka 11.09. Niesky 34,91 Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 11.09. Niesky Vierkampf - Zittau 1 [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2255 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 12,19/6,07/10,42/56,82 2044 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 22.05. Zittau 12,55/5,80/10,21/58,79 2041 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 12,54/5,61/9,66/56,94 1830 Kinast, Eddie 96 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 12,68/4,90/7,60/54,94 1747 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 13,16/5,01/10,22/59,70 Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4438 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 5001 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 10./11.09.Niesky 12,09/6,19/9,75/1,75/57,96 // 17,92/26,08/3,00/41,95/5:19,62 4196 Funke, Richard 96 ASV Rothenburg 10./11.09.Niesky 13,03(0,0)/4,82/10,21/1,60/61,07 // 19,87(-0,3)/29,04/3,00/39,27/5:19,84 3889 Vetter, Sebastian 93 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 12,56(0,0)/5,16/08,40/1,63/59,10 // 20,50(-0,3)/22,14/2,40/34,91/5:30,54 3180 Kruppa, Maik 95 SG Mücka 10./11.09.Niesky 12,98(0,0)/4,70/08,61/1,33/62,76 // 21,90(-0,3)/21,87/2,10/35,98/5:46,73 Werfer-Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2201 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 2824 Kuch, Stefan 87 LSV Niesky 10.09. Niesky 44,37/12,46/35,02/43,23/11,80


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10000 m
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1
Zehnkampf


männliche Jugend A 

30 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,68 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 5,02 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 19.03. Niesky 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,80 Kuttig, Georg 97 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 12,47 (0,6 ) Päser, Tim 98 BSZ Görlitz 09.06. Zittau 12,91 (-0,6) Vetter, Julius 98 LSV Niesky 10.09. Niesky 13,18 (-0,6) Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 10.09. Niesky Handzeitleistungen: 13,2 Nitsche, Tim 98 LSV Niesky 25.05. Niesky 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 27,4 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 20.04. Niesky 29,6 Nitsche, Tim 98 LSV Niesky 20.04. Niesky 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 57,31 Kinast, Eddie 96 HSG Turbine Zittau 56,55 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 09.07. Halle 60,05 Vetter, Julius 98 LSV Niesky 10.09. Niesky 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:10,39 Kinast, Eddie 96 HSG Turbine Zittau 2:11,16 Mengel, Felix 98 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2:16,03 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 30.04. Zittau 2:23,49 Fiedler, Florian 98 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 2:29,77 Weitzel, Robert 98 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 3:33,08 Schwarz, Nick 97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 11.09. Niesky Handzeitleistungen: 3:30,1 Nitsche, Tim 98 LSV Niesky 20.04. Niesky 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5:22,79 Funke, Richard 96 ASV Rothenburg 4:42,54 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 11.09. Niesky 5:04,31 Fiedler, Florian 98 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 5:43,61 Vetter, Julius 98 LSV Niesky 11.09. Niesky 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 11:50,6 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 20.04. Niesky 10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 43:38,32 Fiedler, Florian 98 Europamarathon Görlitz 19.01. Senftenberg 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 18,79* Nowotny, Jens 96 SG Mücka 18,04 (0,8 ) Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 11.09. Niesky 21,52 (0,8 ) Vetter, Julius 98 LSV Niesky 11.09. Niesky Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,76 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 1,66 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,60 Nagel, Julian 98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 1,48 Vetter, Julius 98 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,45 Päser, Tim 98 BSZ Görlitz 09.06. Zittau Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2,90 Funke, Richard 96 ASV Rothenburg 3,10 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 10.07. Halle 2,60 Vetter, Julius 98 LSV Niesky 11.09. Niesky Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 6,05 Gocht, Matthias 96 HSG Turbine Zittau 5,02 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 10.09. Niesky 4,98 Vetter, Julius 98 LSV Niesky 10.09. Niesky 4,84 Mengel, Felix 98 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 4,62 Nitsche, Tim 98 LSV Niesky 25.05. Niesky Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,60 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 12,58 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 09.07. Halle 9,22 Hanisch, Manuel 98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 9,17 Mengel, Felix 98 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 7,75 Vetter, Julius 98 LSV Niesky 10.09. Niesky Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 31,74 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 41,64 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 17.01. Leipzig 17,45 Vetter, Julius 98 LSV Niesky 11.09. Niesky Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 32,18 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 22.10. Niesky Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 40,77 Mitschke, Max 97 SG Mücka 45,89 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 10.07. Halle 28,35 Vetter, Julius 98 LSV Niesky 11.09. Niesky Vierkampf - Zittau 1 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1923 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 22.05. Zittau 13,34/4,90/12,32/56,96 Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4182 Nowotny, Jens 96 SG Mücka 5065 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 13,18(-0,6)/5,02/12,56/1,66/58,02 // 18,04(0,8)/34,13/3,00/45,27/4:42,54 3337 Vetter, Julius 98 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 12,91(-0,6)/4,98/07,75/1,48/60,05 // 21,52(0,8)/17,45/2,60/28,35/5:43,61


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

30 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,83 Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 4,60 Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 19.03. Niesky 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,88 Schönfeld, Tom 98 LSV Niesky 11,76 (0 ) Weber, Christian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 12,04 (-1,7) Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 10.09. Niesky 12,05 (0,2 ) Lindecke, Leopold 99 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 12,30 (0,2 ) Ettrich, Robert 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 12,39 (0,2 ) Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 12,44 (-0,2) Wuitz, Fabian 00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 12,66 (0,2 ) Vogel, Leon 00 SG Mücka 09.06. Zittau 12,68 (0 ) Schulze, Jakob 99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 12,74 (0,2 ) Ruban, Kolja 99 SG Mücka 09.06. Zittau 12,87 (0 ) Wald, Tom 00 OS an der Weinau 09.06. Zittau 12,93 (0 ) Heinke, Ben 99 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 12,95 (-0,2) Stark, Robert 00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 12,99 (0 ) Heidrich, Jan 00 OS am Burgteich 09.06. Zittau 13,29 (-1,7) Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 10.09. Niesky 13,61 Schwarzbach, Simon 00 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 13,77 (-1,7) Franke, Lukas 99 LSV Niesky 10.09. Niesky Handzeitleistungen: 12,7 Haude, Benjamin 00 LSV Niesky 25.05. Niesky 12,9 Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 25.05. Niesky 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 29,6 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 31,4 Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 20.04. Niesky 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 56,57 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 58,52 Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 10.09. Niesky 66,34 Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 10.09. Niesky 69,52 Franke, Lukas 99 LSV Niesky 10.09. Niesky 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:09,26 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 2:17,34 Mitschke, Toralf 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 2:18,77 Swoboda, Sebastian 00 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 2:20,57 Voigt, Dennis 99 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 2:21,29 Schulze, Jakob 99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 2:21,29 Mühlmann, Philipp 00 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 2:22,75 Stark, Robert 00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 2:26,96 Wirth, Tom 00 Pestalozzi OS Oderwitz 09.06. Zittau 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4:42,81 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 4:32,81 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 21.05. Neukieritzsch 5:23,79 Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 11.09. Niesky 6:06,99 Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 11.09. Niesky 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9:48,54 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 26.06. Dresden 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 17:16,70 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 12.10. Berlin 5 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 17:31 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 13.08. Weißwasser 10000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 36:39,33 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 08.10. Neukieritzsch 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 36:34 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 23.10. Dresden Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1:19:40 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 18.09. Kassel 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 17,31* Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 17,13 (0,0 ) Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 11.09. Niesky 21,73 (0,0 ) Franke, Lukas 99 LSV Niesky 11.09. Niesky 22,70 (0,0 ) Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 11.09. Niesky 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 48,43 Schleiermacher-Gymn. Niesky 47,76 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 09.06. Zittau Weber 99, Schulze 99, Ettrich 00, Mitschke 00 48,74 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 09.06. Zittau Weitzel 98, Lindecke 99, Pachl 98, Köster 99 50,69 SG Mücka 09.06. Zittau Ruban 99, Noatsch 00, Vogel 00, Schönig 00 51,46 Schleiermacher-Gymn. Niesky 14.06. Chemnitz Wuitz 00, Stark 00, Heyde 01, Teichert 01 54,22 Schleiermacher-Gymn. Niesky 14.06. Chemnitz Hentschel 01, Suschke 01, Marsch 01, Grabs 00 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,68 Tomaschewski, Toni 99 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 1,70 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 1,66 Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 30.04. Zittau 1,60 Kühnel, Adrian 99 Schkola Oberland 09.06. Zittau 1,48 Hanfeld, Luca 99 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 1,48 Schäfer, Florian 00 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 1,48 Mühlmann, Philipp 00 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 1,45 Noatsch, Lieven 00 SG Mücka 25.05. Niesky 1,45 Swoboda, Sebastian 00 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 1,45 Haude, Benjamin 00 LSV Niesky 09.06. Zittau 1,39 Franke, Lukas 99 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,39 Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 10.09. Niesky Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3,10 Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 3,20 Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 11.09. Niesky 2,40 Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 11.09. Niesky 1,80 Franke, Lukas 99 LSV Niesky 11.09. Niesky Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,54 Wache, Vincent 99 OS Bernstadt 5,60 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 5,58 Lindecke, Leopold 99 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 5,42 Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 10.09. Niesky 5,28 (1,3 ) Wuitz, Fabian 00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 5,25 Mitschke, Toralf 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 4,94 Noatsch, Lieven 00 SG Mücka 09.06. Zittau 4,94 Schönig, Toni 00 SG Mücka 09.06. Zittau 4,92 Haude, Benjamin 00 LSV Niesky 09.06. Zittau 4,89 Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 10.09. Niesky 4,86 Heinke, Ben 99 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 4,80 Heidrich, Jan 00 OS am Burgteich 09.06. Zittau 4,67 Mühlmann, Philipp 00 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 4,67 Vogel, Leon 00 SG Mücka 09.06. Zittau 4,65 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 4,59 Franke, Lukas 99 LSV Niesky 10.09. Niesky Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 13,91 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 11,40 Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 10.09. Niesky 10,94 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 10,08 Franke, Lukas 99 LSV Niesky 10.09. Niesky 10,05 Mirle, Adrian 00 SG Mücka 09.06. Zittau 10,00 Kommnick, Matteo 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 9,71 Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 10.09. Niesky 9,31 Noatsch, Lieven 00 SG Mücka 09.06. Zittau 9,04 Haude, Benjamin 00 LSV Niesky 09.06. Zittau 8,72 Ruban, Kolja 99 SG Mücka 09.06. Zittau 8,46 Schönig, Toni 00 SG Mücka 09.06. Zittau 8,30 Kriebisch, Harald 00 LSV Niesky 26.03. Niesky Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 39,21 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 27,70 Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 11.09. Niesky 26,73 Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 11.09. Niesky 24,52 Franke, Lukas 99 LSV Niesky 11.09. Niesky 22,91 Mirle, Adrian 00 SG Mücka 19.05. Niesky 16,75 Kriebisch, Harald 00 LSV Niesky 26.03. Niesky Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 46,60 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 35,93 Weickelt, Florian 99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 30,70 Mirle, Adrian 00 SG Mücka 19.05. Niesky 30,70 Haude, Benjamin 00 LSV Niesky 09.06. Zittau 29,81 Grüneberger, Erik 00 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 28,95 Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 14.06. Chemnitz 28,29 Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 11.09. Niesky 27,28 Habenicht, Dennis 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 24,37 Franke, Lukas 99 LSV Niesky 11.09. Niesky 23,36 Kriebisch, Harald 00 LSV Niesky 26.03. Niesky 21,71 Wrobel, Tim 00 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 16,27 Kommnick, Matteo 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5120 Kriebisch, Conrad 98 LSV Niesky 4676 Haaser, Friedrich 99 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 58,52/12,04(-1,7)/5,42/09,71/1,66 // 17,13(0,0)/26,73/3,20/28,29/5:23,79 3164 Grabs, Johannes 00 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 66,34/13,29(-1,7)/4,89/11,40/1,39 // 22,70(0,0)/27,70/2,40/25,58/6:06,99


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Neunkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

60 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,12 Seemann, Richard 01 OSC Löbau 24.01. Chemnitz 8,73 Rose, Jonas 01 OSC Löbau 09.01. Dresden 75 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,69 Schönwälder, Florian Schleiermacher-Gymn. Niesky 9,11 Fiebig, Niklas 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 10,13 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 14.06. Chemnitz 10,30 Horn, Sebastian 01 LSV Niesky 14.06. Chemnitz 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 12,37 Dietze, Marcel Parkschule Zittau 12,29 (1,7 ) Deckert, Armin 01 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 12,75 (1,7 ) Scheel, Philipp 01 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 12,86 (-0,3) Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 30.04. Zittau 12,90 Andersch, Franz 01 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 12,91 Seemann, Richard 01 OSC Löbau 22.05. Zittau 12,99 (1,7 ) Mann, Arved 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 13,04 (0 ) Schiller, Richard 01 OS an der Weinau 09.06. Zittau 13,06 (1,7 ) Heidisch, Vincent 01 Schkola Oberland 09.06. Zittau 13,13 (1,7 ) Nitsche, Max 01 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 13,16 (-1,1) Götze, Niklas 01 LSV Niesky 10.09. Niesky 13,24 (1,7 ) Neumann, Max 01 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 13,36 (0,9 ) Rose, Jonas 01 OSC Löbau 30.04. Zittau 13,52 (0 ) Tittelbach, Sebastian 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 13,55 (0,2 ) Heyde, Tim-Lucas 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz Handzeitleistungen: 12,2 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 25.05. Niesky 200 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 27,2 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 20.04. Niesky 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 44,51 Noatsch, Lieven SG Mücka 40,66 Seemann, Richard 01 OSC Löbau 24.09. Zittau 40,95 Rose, Jonas 01 OSC Löbau 24.09. Zittau 41,46 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 10.09. Niesky 44,86 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 10.09. Niesky 400 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 64,5 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 20.04. Niesky 800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:16,47 Hentschel, Paul HSG Turbine Zittau 2:13,26 Rose, Jonas 01 OSC Löbau 18.06. Zittau 2:13,88 Andersch, Franz 01 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2:18,17 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 14.06. Chemnitz 2:19,27 Seemann, Richard 01 OSC Löbau 30.04. Zittau 2:30,98 Horn, Sebastian 01 LSV Niesky 14.06. Chemnitz 2:33,55 Graf, Paul 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 2:35,65 Hentschel, Joey 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 2:48,00 Heidisch, Vincent 01 Schkola Oberland 09.06. Zittau 2:53,16 Risse, Johannis 01 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3:38,69 Noatsch, Lieven SG Mücka 3:07,38 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 11.09. Niesky 3:28,01 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 11.09. Niesky 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8:05,7 Noatsch, Lieven SG Mücka 7:04,87 Seemann, Richard 01 OSC Löbau 22.05. Zittau 7:04,98 Rose, Jonas 01 OSC Löbau 22.05. Zittau 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 16,37* Noatsch, Lieven SG Mücka 12,76 (1,2 ) Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 09.07. Halle 12,81 Rose, Jonas 01 OSC Löbau 22.05. Zittau 13,74 (1,2 ) Götze, Niklas 01 LSV Niesky 09.07. Halle 15,97 Seemann, Richard 01 OSC Löbau 22.05. Zittau 4 x 75 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 37,65 TSG KW Boxberg 38,28 Schleiermacher-Gymn. Niesky 14.06. Chemnitz Horn 01, Naß 02, Götze 01, Fiebig 01 40,84 Schleiermacher-Gymn. Niesky 14.06. Chemnitz Körner 02, Röhle 03, Haaser 02, Stein 02 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 52,00 OS an der Weinau 52,36 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 09.06. Zittau Mann 01, Fischer 01, Tittelbach 01, Ribling 01 53,03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 09.06. Zittau Cervinka 01, Kuttner 02, Mengel 02, Mager 01 54,05 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau Pohnert 01, Deckert 01, Schmöhe 01, Neumann 01 54,90 OS an der Weinau 09.06. Zittau Hänsch 02, Nowak 02, Winkler 02, Schiller 01 56,84 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 09.06. Zittau Stöcker 02, Wiedemann 02, Fichte 03, Günzel 02 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,45 Groll, Lenny Gym. Seifhennersdorf 1,66 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 30.04. Zittau 1,64 Nitsche, Max 01 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 1,61 Cervinka, Konstantin 01 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 1,58 Wendschuh, Benjamin 01 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 1,56 Deckert, Armin 01 Gym. Seifhennersdorf 24.09. Zittau 1,49 Scheel, Philipp 01 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 1,46 Pohnert, John 01 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 1,46 Neumann, Max 01 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 1,46 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,45 Marsch, Lukas 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 1,43 Schmöhe, Hennoch 01 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 1,37 Schreiber, Maximilian 01 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 1,37 Heidisch, Vincent 01 Schkola Oberland 09.06. Zittau Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2,20 Noatsch, Lieven SG Mücka 3,10 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 19.06. Zittau 2,80 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 11.09. Niesky Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,30 Wauer, Toni Pestalozzi OS Oderwitz 5,29 (0,3 ) Götze, Niklas 01 LSV Niesky 09.07. Halle 5,28 (1,5 ) Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 09.07. Halle 5,27 Cervinka, Konstantin 01 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 5,21 Heidisch, Vincent 01 Schkola Oberland 09.06. Zittau 5,02 Deckert, Armin 01 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 4,87 (-0,7) Hentschel, Joey 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 4,80 Ribling, Lukas 01 GSZ Neugersdorf 09.06. Zittau 4,65 Pohnert, John 01 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 4,63 Schmöhe, Hennoch 01 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 4,51 Nitsche, Max 01 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 4,48 Rose, Jonas 01 OSC Löbau 22.05. Zittau 4,43 Wendschuh, Benjamin 01 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 4,13 Seemann, Richard 01 OSC Löbau 22.05. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,56 Jahn, Robby OS Bernstadt 13,55 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 10.09. Niesky 12,14 Schurig, Hannes 01 Gymnasium Niesky 14.06. Chemnitz 11,73 Deckert, Armin 01 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 11,08 Köhler, Erwin 01 OS an der Weinau 09.06. Zittau 10,83 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 10.09. Niesky 10,68 Ribling, Lukas 01 GSZ Neugersdorf 09.06. Zittau 10,10 Rößler, Lukas 01 Pestalozzi OS Oderwitz 09.06. Zittau 10,09 Sturm, Robin 01 LSV Niesky 14.06. Chemnitz 10,03 Neumann, Max 01 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 10,02 Tremer, Nino 01 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 9,66 Liebsch, John 01 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 9,22 Teichert, Tim 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 9,00 Kiank, Norbert 01 SG Mücka 19.05. Niesky 8,94 Scheel, Philipp 01 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 7,88 Graf, Paul 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 31,90 Radow, Fabius TSG KW Boxberg 33,54 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 10.07. Halle 32,17 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 10.07. Halle 24,42 Kiank, Norbert 01 SG Mücka 19.05. Niesky Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 31,94 Jahn, Robby OS Bernstadt 40,27 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 11.09. Niesky 36,68 Nitsche, Max 01 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 33,03 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 11.09. Niesky 32,54 Rößler, Lukas 01 Pestalozzi OS Oderwitz 09.06. Zittau 31,94 Deckert, Armin 01 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 31,04 Tremer, Nino 01 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 28,82 Heidisch, Vincent 01 Schkola Oberland 09.06. Zittau 28,45 Suschke, Benno 01 ASV Rothenburg 14.06. Chemnitz 26,20 Graf, Paul 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 23,13 Cervinka, Konstantin 01 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 21,98 Kiank, Norbert 01 SG Mücka 19.05. Niesky Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 46,00 Schönwälder, Florian Schleiermacher-Gymn. Niesky 66,00 Schurig, Hannes 01 Gymnasium Niesky 14.06. Chemnitz 55,00 Sturm, Robin 01 LSV Niesky 14.06. Chemnitz 49,50 Seemann, Richard 01 OSC Löbau 22.05. Zittau 47,50 Kiank, Norbert 01 SG Mücka 25.05. Niesky 41,50 Rose, Jonas 01 OSC Löbau 22.05. Zittau Neunkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3772 Noatsch, Lieven SG Mücka 4682 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 12,89(-1,1)/4,80/13,55/1,58/12,77(1,2) // 31,88/2,80/33,03/3:07,38 4453 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 13,16(-1,1)/4,98/10,83/1,46/13,77(1,2) // 30,17/3,10/40,27/3:28,01 Zehnkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4320 Noatsch, Lieven SG Mücka 5300 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 12,89(-1,1)/4,80/13,55/1,58/41,46 // 12,77(1,2)/31,88/2,80/33,03/3:07,38 4994 Götze, Niklas 01 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 13,16(-1,1)/4,98/10,83/1,46/44,86 // 13,77(1,2)/30,17/3,10/40,27/3:28,01 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2536 Güttler, Friedrich 01 LSV Niesky 22.05. Zittau 12,90/13,36/5,08/1,64/30,98 Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1958 Noatsch, Lieven SG Mücka 2227 Rose, Jonas 01 OSC Löbau 22.05. Zittau 13,87/12,81/4,48/41,50/7:04,98 2184 Seemann, Richard 01 OSC Löbau 22.05. Zittau 12,91/15,97/4,13/49,50/7:04,87


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - Halle
Neunkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

30 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,98 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 4,65 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 4,77 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 19.03. Niesky 5,17 Dankoff, Andre 02 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 60 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,96 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 8,18 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 05.11. Jablonec 8,90 Berisa, Suad 02 OSC Löbau 05.11. Jablonec 100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 12,67 Skibniewski, Julian 1 Parkschule Zittau 12,60 (0,4 ) Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 12,61 (0,4 ) Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 12,76 (0 ) Kuttner, Brian 02 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 13,05 (0,4 ) Nowak, Dominik 02 OS an der Weinau 09.06. Zittau 13,43 (0 ) Wenzel, Kilian 02 TSV Großschönau 09.06. Zittau 13,50 Pruß, Jonathan 02 GS Ruppersdorf 24.09. Zittau 13,74 (0 ) Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 09.06. Zittau 13,82 Seifert, Carl 02 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 13,96 (0 ) Wiedemann, Paul 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 14,11 (0 ) Stöcker, Ben 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 14,28 Berisa, Suad 02 OSC Löbau 24.09. Zittau 14,55 (-1,1) Klyk, Richard 02 OS Mücka 10.09. Niesky 15,80 (-2,1) Wagner, Kurt 02 TSV Großschönau 30.04. Zittau 200 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 27,6 Götze, Niklas 1 LSV Niesky Handzeitleistungen: 27,2 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 11.05. Zittau 27,6 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 43,30 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 41,99 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 04.09. Pirna 43,80 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 45,67 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 10.09. Niesky 48,82 Klyk, Richard 02 OS Mücka 10.09. Niesky 800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:12,03 Fiebig, Niklas 1 Schleiermacher-Gymn. Niesky 2:24,82 Ullrich, Jonas 02 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 2:25,69 Berisa, Suad 02 OSC Löbau 24.09. Zittau 2:28,34 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 26.11. Senftenberg 2:29,48 Pruß, Jonathan 02 GS Ruppersdorf 24.09. Zittau 2:33,25 Höfig, Aaron 02 Schkola Oberland 09.06. Zittau 2:35,68 Frieske, Anthony 02 Pestalozzi OS Oderwitz 09.06. Zittau 2:37,39 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 09.06. Zittau 2:38,50 Seifert, Carl 02 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 2:43,86 Bodling, Pascal 02 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 2:43,89 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 16.01. Chemnitz 2:44,24 Klyk, Richard 02 OS Mücka 09.06. Zittau 2:47,96 Richter, Tom 02 Schkola Oberland 09.06. Zittau 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3:17,20 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 3:29,92 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 11.09. Niesky 3:36,91 Klyk, Richard 02 OS Mücka 11.09. Niesky 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7:36,9 Rose, Jonas 1 OSC Löbau 7:53,03 Klyk, Richard 02 OS Mücka 22.05. Zittau 60 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,84 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 9,94 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 16.01. Chemnitz 11,57 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 26.11. Senftenberg 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 12,92* Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 13,36 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 14,20 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 22.05. Zittau 15,11 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 29.05. Kamenz 16,26 Klyk, Richard 02 OS Mücka 22.05. Zittau Handzeitleistungen: 13,1 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau Leistungen mit Rückenwind: 13,33 (2,1 ) Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 10.09. Niesky 16,25 (2,1 ) Klyk, Richard 02 OS Mücka 10.09. Niesky Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,66 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 1,64 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,56 Kuttner, Brian 02 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 1,52 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 1,48 Ullrich, Jonas 02 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 1,39 Roscher, Lennart 02 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 1,39 Weise, Florian 02 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 1,36 Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 1,35 Klyk, Richard 02 OS Mücka 25.05. Niesky 1,34 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 19.03. Niesky 1,31 Dankoff, Andre 02 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 1,30 Stein, Jonas 02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 1,25 Wagner, Kurt 02 TSV Großschönau 30.04. Zittau Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2,70 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 2,30 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 11.09. Niesky 2,30 Klyk, Richard 02 OS Mücka 11.09. Niesky Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,25 Götze, Niklas 1 LSV Niesky 5,39 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 5,33 Kuttner, Brian 02 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 5,24 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 29.05. Kamenz 4,61 Naß, Georg 02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 4,53 Pruß, Jonathan 02 GS Ruppersdorf 24.09. Zittau 4,52 Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 4,51 Wenzel, Kilian 02 TSV Großschönau 09.06. Zittau 4,45 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 10.09. Niesky 4,37 Reinhold, Erik 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 4,36 (0,6 ) Bieder, Simon 02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 4,29 Klyk, Richard 02 OS Mücka 25.05. Niesky 4,24 Hänsch, Ronny 02 OS an der Weinau 09.06. Zittau 3,95 Berisa, Suad 02 OSC Löbau 05.11. Jablonec 3,66 Seifert, Carl 02 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,81 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 14,10 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,95 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 9,91 Häschke, William 02 OS an der Weinau 09.06. Zittau 9,55 Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 9,02 Höfig, Aaron 02 Schkola Oberland 09.06. Zittau 8,80 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 10.09. Niesky 7,86 Klyk, Richard 02 OS Mücka 25.05. Niesky 6,75 Wenzel, Kilian 02 TSV Großschönau 30.04. Zittau 6,50 Wagner, Kurt 02 TSV Großschönau 30.04. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 30,93 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 35,27 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 04.09. Pirna 24,95 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 11.09. Niesky 22,34 Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 22,11 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 19.05. Niesky 21,54 Klyk, Richard 02 OS Mücka 11.09. Niesky Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 30,60 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 22.10. Niesky Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 40,66 Götze, Niklas 1 LSV Niesky 42,57 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 25.06. Dessau 30,97 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 29,84 Höfig, Aaron 02 Schkola Oberland 09.06. Zittau 29,78 Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 25,43 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 11.09. Niesky 23,81 Richter, Tom 02 Schkola Oberland 09.06. Zittau 23,56 Klyk, Richard 02 OS Mücka 11.09. Niesky Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 52,50 Schurig, Hannes 1 Gymnasium Niesky 35,50 Klyk, Richard 02 OS Mücka 22.05. Zittau Fünfkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2336 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 29.05. Kamenz 12,89/15,11/5,24/8,98/2:28,57 Fünfkampf - Halle [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2536 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 7,98/10,47/5,32/14,10/2:46,99 2282 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 26.11. Senftenberg 8,31/11,57/4,91/9,90/2:28,34 Neunkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4508 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 4038 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 14,11(-1,1)/4,45/08,80/1,64/13,33(2,1) // 24,95/2,30/25,43/3:29,92 3540 Klyk, Richard 02 OS Mücka 10./11.09.Niesky 14,55(-1,1)/4,18/07,81/1,28/16,25(2,1) // 21,54/2,30/23,56/3:36,91 Zehnkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5083 Güttler, Friedrich 1 LSV Niesky 4562 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 14,11(-1,1)/4,45/08,80/1,64/45,67 // 13,33(2,1)/24,95/2,30/25,43/3:29,92 4005 Klyk, Richard 02 OS Mücka 10./11.09.Niesky 14,55(-1,1)/4,18/07,81/1,28/48,82 // 16,25(2,1)/21,54/2,30/23,56/3:36,91 Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2357 Götze, Niklas 1 LSV Niesky 2174 Haaser, Jakob 02 LSV Niesky 22.05. Zittau 14,12/14,20/4,21/1,61/18,55 Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1983 Rose, Jonas 1 OSC Löbau 1827 Klyk, Richard 02 OS Mücka 22.05. Zittau 15,28/16,26/4,10/35,50/07:53,03 Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2525 Knobloch, Florian 02 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 12,77/13,36/4,88/12,14/27,93 2271 Dreginat, Nico 02 TSV Ebersbach 22.05. Zittau 12,87/15,12/4,98/9,52/22,07


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
75 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 150 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,32 Haaser, Jakob 2 LSV Niesky 5,13 Hüttig, Pascal 03 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 5,21 Strohbach, Henrik 03 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 5,40 Schulze, Erwin 03 LSV Niesky 19.03. Niesky 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,92 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 10,24 Otto, Gustav 03 OS am Burgteich 09.06. Zittau 10,44 Krone, Darius 03 LSV Niesky 11.09. Niesky 10,46 Eifler, Robin 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 10,47 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 10,60 Stamm, Leon 03 GSZ Neugersdorf 09.06. Zittau 10,62 Hanisch, Lukas 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 10,76 Lehmann, Marius 03 TSV Ebersbach 24.09. Zittau 10,77 Heidrich, Vincent 03 OS am Burgteich 09.06. Zittau 10,89 Nitzsche, Julian 03 TSV Ebersbach 24.09. Zittau 10,91 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 10,96 Geisthardt, Stanley 03 Pestalozzi OS Oderwitz 09.06. Zittau 11,01 Strohbach, Henrik 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 11,11 Körner, Paul 03 Schkola Oberland 09.06. Zittau Handzeitleistungen: 10,1 Krone, Darius 03 LSV Niesky 25.05. Niesky 200 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 30,6 Krone, Darius 03 LSV Niesky 20.04. Niesky 300 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 55,02 Klyk, Richard 2 OS Mücka 48,47 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 49,25 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 59,55 Strohbach, Henrik 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:36,24 Ullrich, Jonas 2 OS Großschönau 2:31,78 Körner, Paul 03 Schkola Oberland 09.06. Zittau 2:35,60 Marzok, Ivo 03 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 2:38,28 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 30.04. Zittau 2:39,16 Knappe, Bruno 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 2:48,83 Kretschmer, Jakob 03 Schkola Oberland 09.06. Zittau 2:51,88 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 22.05. Zittau 2:53,25 Krone, Darius 03 LSV Niesky 11.09. Niesky 2:54,93 Heinrich, Franz 03 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 2:55,37 Fichte, Vincent 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 2:57,31 Hanisch, Lukas 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 2:58,34 Hanusch, Erik 03 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 3:00,19 Jahn, Niclas 03 OS am Burgteich 09.06. Zittau 3:06,39 Strohbach, Henrik 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,62 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 10,36 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 10,57 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 11,97 Krone, Darius 03 LSV Niesky 11.09. Niesky 13,37 Strohbach, Henrik 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 44,06 Gym. I Zittau 43,79 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau Marzok 03, Bauer 04, Lautenbach 04, Stamm 03 44,09 OS am Burgteich 09.06. Zittau Heidrich 03, Jahn 03, Aslani 03, Otto 03 44,11 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 09.06. Zittau Lange 03, Schmidt 03, Eifler 03, Grau 03 45,76 Schkola Oberland 09.06. Zittau Rössler 04, Reuter 04, Kretschmar 03, Körner 03 46,00 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau Hentschel 04, Rößler 03, Grüneberger 03, Heinrich 03 4 x 100 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 66,63 HSG Turbine Zittau 09.01. Dresden Zrzavy 04, Szenner 05, Ufer 05, Mau 05 4 x 150 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1:34,11 HSG Turbine Zittau 1:36,06 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec Zrzavy 04, Müller 04, Trumpf 04, Szenner 05 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,55 Nitsche, Max 2 OS Großschönau 1,50 Nitzsche, Julian 03 TSV Ebersbach 24.09. Zittau 1,40 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 18.06. Zittau 1,39 Lehmann, Marius 03 TSV Ebersbach 24.09. Zittau 1,38 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 1,36 Heidrich, Vincent 03 OS am Burgteich 09.06. Zittau 1,33 Otto, Gustav 03 OS am Burgteich 09.06. Zittau 1,32 Strohbach, Henrik 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 1,30 Krone, Darius 03 LSV Niesky 09.01. Dresden 1,30 Stamm, Leon 03 GSZ Neugersdorf 09.06. Zittau 1,27 Eifler, Robin 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 1,27 Rößler, Robin 03 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 1,24 Grau, Moritz 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 1,24 Marzok, Ivo 03 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 1,24 Jahn, Niclas 03 OS am Burgteich 09.06. Zittau 1,24 Knappe, Bruno 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 1,24 Hanisch, Lukas 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 1,20 Hüttig, Pascal 03 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 1,14 Schulze, Erwin 03 LSV Niesky 19.03. Niesky Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2,10 Klyk, Richard 2 OS Mücka 2,20 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 2,10 Strohbach, Henrik 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 1,80 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,19 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 4,50 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 4,48 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 18.06. Zittau 4,40 Heidrich, Vincent 03 OS am Burgteich 09.06. Zittau 4,25 Krone, Darius 03 LSV Niesky 11.09. Niesky 4,25 Nitzsche, Julian 03 TSV Ebersbach 24.09. Zittau 4,21 Hanisch, Lukas 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 4,04 Otto, Gustav 03 OS am Burgteich 09.06. Zittau 3,96 Geisthardt, Stanley 03 Pestalozzi OS Oderwitz 09.06. Zittau 3,92 Strohbach, Henrik 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 3,89 Pohl, Leon 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 3,88 Heinrich, Franz 03 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 3,83 Grau, Moritz 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 3,68 Stöcker, Max 03 Pestalozzi OS Oderwitz 09.06. Zittau 3,65 Eifler, Robin 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 12,15 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 10,33 Strohbach, Henrik 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 10,17 Krone, Darius 03 LSV Niesky 25.05. Niesky 8,77 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 7,21 Heidrich, Vincent 03 OS am Burgteich 09.06. Zittau 6,89 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 6,28 Aslani, Ardit 03 OS am Burgteich 09.06. Zittau Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 17,90 Klyk, Richard 2 OS Mücka 30,36 Strohbach, Henrik 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 22,70 Krone, Darius 03 LSV Niesky 18.06. Zittau 21,69 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 16,83 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 36,41 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 33,87 Krone, Darius 03 LSV Niesky 18.06. Zittau 32,33 Hertrampf, Tony 03 GS Oderwitz 09.06. Zittau 29,46 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 29,30 Strohbach, Henrik 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 25,87 Heinrich, Franz 03 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 23,31 Körner, Paul 03 Schkola Oberland 09.06. Zittau 23,18 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 21,00 Grüneberger, Tim 03 GS Leutersdorf 09.06. Zittau Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 55,00 Knobloch, Florian 2 HSG Turbine Zittau 51,50 Krone, Darius 03 LSV Niesky 18.06. Zittau 43,00 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 22.05. Zittau Fünfkampf - ab 2012 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1891 Haaser, Jakob 2 LSV Niesky 1984 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 22.05. Zittau 11,06/10,96/4,24/43,00/2:51,88 1968 Krone, Darius 03 LSV Niesky 11.09. Niesky 10,44/11,97/4,25/44,50/2:53,25 Zehnkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3347 Klyk, Richard 2 OS Mücka 4281 Wittig, Tobias 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 10,47/4,50/08,77/1,38/48,47/10,57/21,69/2,20/23,18/2:48,33 4013 Röhle, Tino 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 10,91/4,17/06,89/1,38/49,25/10,36/16,83/1,80/29,46/2:54,56 3902 Strohbach, Henrik 03 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 11,01/3,92/10,33/1,32/59,55/13,37/30,36/2,10/29,30/3:06,39


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
150 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,20 Röhle, Tino 3 ASV Rothenburg 5,28 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 5,39 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 19.03. Niesky 5,44 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 5,58 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 19.03. Niesky 5,66 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 19.03. Niesky 6,32 Friedrich, Michael 04 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 6,69 John, Maximilian 04 LSV Niesky 19.03. Niesky 50 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 9,0 Marschner, Kevin 04 OSC Löbau 11.05. Zittau 60 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,99 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 09.01. Dresden 9,25 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,40 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,70 Otto, Gustav 3 OS am Burgteich 10,70 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 10.09. Niesky 10,81 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 10,84 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 11,00 Mielenz, Leonard 04 OS Seifhennersdorf 09.06. Zittau 11,02 Schulze, Louis 04 Pestalozzi OS Löbau 09.06. Zittau 11,19 Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 09.06. Zittau 11,24 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 11,47 Hentschke, Luca 04 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 11,66 Reuter, Adrian 04 Schkola Oberland 09.06. Zittau 11,78 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 12,10 Marschner, Kevin 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 12,17 Spal, Samuel 04 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 12,20 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 12,33 Müller, Sandro 04 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 12,96 Wolf, Martin 04 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 13,13 Beckert, Jonas 04 TSV Großschönau 30.04. Zittau 13,80 Hoffmann, Richard 04 OSC Löbau 24.09. Zittau 150 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 26,59 Müller, Sandro 04 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 200 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 32,0 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 34,7 Marschner, Kevin 04 OSC Löbau 11.05. Zittau 37,1 Müller, Sandro 04 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 300 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 51,02 Wittig, Tobias 3 ASV Rothenburg 49,29 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 52,06 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 10.09. Niesky 52,27 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 54,83 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:44,69 Körner, Paul 3 Schkola Oberland 2:45,94 Hentschke, Luca 04 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 2:46,25 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 22.05. Zittau 2:46,31 Mielenz, Leonard 04 OS Seifhennersdorf 09.06. Zittau 2:47,43 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2:49,47 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 09.06. Zittau 2:49,75 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 10.09. Niesky 2:55,61 Lautenbach, Toni 04 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 2:56,13 Schmidt, Wilhelm 04 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 2:56,82 Hausmann, Robert 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 2:57,34 Pötschke, Pierre 04 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 2:58,23 Bauer, Eric 04 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 2:58,50 Spal, Samuel 04 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 3:01,81 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 3:09,45 Beckert, Jonas 04 TSV Großschönau 22.05. Zittau 3:14,05 Marschner, Kevin 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 3:19,47 Wolf, Martin 04 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3:31,50 Hoffmann, Richard 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 3:41,56 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,28 Röhle, Tino 3 ASV Rothenburg 10,41 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 09.01. Dresden 12,01 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 10.09. Niesky 12,44 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 12,76 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau 13,37 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 13,57 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 13,70 Marschner, Kevin 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 14,41 Spal, Samuel 04 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 15,18 Beckert, Jonas 04 TSV Großschönau 22.05. Zittau 15,58 Hoffmann, Richard 04 OSC Löbau 22.05. Zittau Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,35 Wittig, Tobias 3 ASV Rothenburg 1,40 Gutsche, Valentino 04 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 1,39 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 24.09. Zittau 1,32 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 10.09. Niesky 1,30 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 1,28 Scholze, Davin 04 OS am Burgteich 09.06. Zittau 1,25 Otto, Erwin 04 OS am Burgteich 09.06. Zittau 1,22 Steinbock, Danny 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 1,22 Bauer, Eric 04 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 1,19 Kraus, Marian 04 Schkola Oberland 09.06. Zittau 1,19 Penter, Willi 04 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 1,16 Wonneberger, Max 04 OSC Löbau 09.06. Zittau 1,16 Reuter, Adrian 04 Schkola Oberland 09.06. Zittau 1,14 Friedrich, Michael 04 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 1,14 John, Maximilian 04 LSV Niesky 19.03. Niesky 1,14 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,14 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,10 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2,00 Röhle, Tino 3 ASV Rothenburg 1,40 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,20 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 10.09. Niesky 1,00 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 1,00 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 10.09. Niesky Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,45 Röhle, Tino 3 ASV Rothenburg 4,29 Schulze, Louis 04 Pestalozzi OS Löbau 09.06. Zittau 4,19 Reuter, Adrian 04 Schkola Oberland 09.06. Zittau 4,14 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 4,12 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 09.06. Zittau 4,11 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 3,97 Hentschel, Lukas 04 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 3,77 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 3,73 Steinbock, Danny 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 3,73 Müller, Sandro 04 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3,71 Linke, Luca 04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 3,61 Lautenbach, Toni 04 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 3,58 Schulzensohn, Oskar 04 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 3,58 Wilhelm, Florian 04 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 3,32 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 3,27 Marschner, Kevin 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 3,22 Wolf, Martin 04 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3,19 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 3,10 Spal, Samuel 04 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 2,99 Beckert, Jonas 04 TSV Großschönau 22.05. Zittau 2,67 Hoffmann, Richard 04 OSC Löbau 24.09. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,85 Seifert, Clemens 3 TSV Ebersbach 7,93 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 7,83 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 10.09. Niesky 6,79 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 6,78 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 6,50 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 6,07 Müller, Sandro 04 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 5,73 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 4,49 Wolf, Martin 04 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 26,47 Strohbach, Henrik 3 ASV Rothenburg 21,17 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 10.09. Niesky 18,47 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 17,47 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 15,74 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 11,04 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 31,80 Krone, Darius 3 LSV Niesky 23,21 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 22,76 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 10.09. Niesky 19,95 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 19,03 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 14,08 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 46,50 Grüneberger, Tim 3 GS Leutersdorf 48,50 Hentschke, Luca 04 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 47,00 Renner, Nick 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 45,50 Weber, Björn 04 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 40,50 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 22.05. Zittau 38,00 Bläschke, Niklas 04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 37,00 Götze, Mika 04 Schkola Oberland 09.06. Zittau 35,50 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 11.09. Niesky 35,00 Kraus, Marian 04 Schkola Oberland 09.06. Zittau 34,50 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 34,50 Linke, Luca 04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 34,00 Gutsche, Valentino 04 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 33,50 Mory, Justus 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 32,50 Günther, Deniz 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 32,50 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 11.09. Niesky 31,00 Wolf, Martin 04 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 30,50 Hoffmann, Richard 04 OSC Löbau 24.09. Zittau 29,50 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 28,50 Marschner, Kevin 04 OSC Löbau 30.04. Zittau 27,50 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 11.09. Niesky 25,50 Beckert, Jonas 04 TSV Großschönau 30.04. Zittau 22,00 Müller, Sandro 04 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 21,00 Spal, Samuel 04 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau Fünfkampf - ab 2012 [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1872 Wittig, Tobias 3 ASV Rothenburg 1927 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 22.05. Zittau 11,00/11,47/3,97/40,50/2:46,25 1852 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 11.09. Niesky 10,70/12,01/4,04/32,50/2:49,75 1734 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 11,75/12,44/4,11/34,50/2:53,10 1529 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 11.09. Niesky 11,78/13,57/3,32/27,50/2:49,83 1506 Trumpf, Fritz 04 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 11,06/13,30/3,77/29,50/3:41,56 1502 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 11.09. Niesky 12,20/13,37/3,19/35,50/3:01,81 1400 Marschner, Kevin 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 12,10/13,70/3,27/27,50/3:14,05 1316 Spal, Samuel 04 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 12,17/14,41/3,02/20,00/2:58,50 1202 Beckert, Jonas 04 TSV Großschönau 22.05. Zittau 13,18/15,18/2,99/24,50/3:09,45 842 Hoffmann, Richard 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 13,85/15,58/o.g.V./28,50/3:31,50 Fünfkampf - Halle [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1748 Zrzavy, Jan 04 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,25/12,44/3,70/7,47/2:50,54 Zehnkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3496 Röhle, Tino 3 ASV Rothenburg 3759 Pohlan, Niclas 04 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 10,81/4,14/06,79/1,38/49,29/11,19/17,47/1,00/23,21/2:46,55 3749 Nitschke, Arne 04 SG Mücka 10.09. Niesky 10,70/4,04/07,83/1,32/52,06/12,01/21,17/1,20/22,76/2:49,75 3181 Kliemand, Paul 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 11,78/3,32/05,73/1,14/52,27/13,57/15,74/1,40/19,95/2:49,83 3045 Kliemand, Tom 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 12,20/3,19/06,50/1,14/54,83/13,37/18,47/1,00/19,03/3:01,81


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,53 Nitschke, Arne 4 SG Mücka 5,31 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 5,32 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky 5,64 Steinert, Alexander 05 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 5,66 Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 19.03. Niesky 5,79 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 19.03. Niesky 5,90 Jänicke, Robin 05 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky 6,22 Göpfert, Louis 05 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,3 Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,4 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 16.01. Zittau 5,6 Jänicke, Robin 05 Europamarathon Görlitz 16.01. Zittau 5,6 Maaß, Dennie 05 Europamarathon Görlitz 16.01. Zittau 5,7 Mau, Ben 05 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,7 Streckenbach, Arne 05 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,87 Pohlan, Niclas 4 ASV Rothenburg 7,69 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 18.06. Zittau 7,76 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 7,77 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau 7,78 Lindner, Hugo 05 GS Niesky 14.06. Niesky 7,94 Goldhammer, Louis 05 Lessing GS Zittau 08.06. Zittau 7,96 Liebig, Justus 05 LSV Niesky 14.06. Niesky 7,98 Rätzer, Moritz 05 Jahn-GS Ebersbach 08.06. Zittau 8,06 Hauptmann, Marlon 05 GS Hirschfelde-Ostritz 08.06. Zittau 8,09 Jänicke, Robin 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 8,14 Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 8,15 Hänsel, Tobias 05 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 8,15 Maaß, Dennie 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 8,20 Walther, Fabian 05 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 8,20 Kleint, Jerry 05 ASV Rothenburg 14.06. Niesky 8,21 Angermann, Julian 05 TSV Ebersbach 08.06. Zittau 8,23 Kriegel, Maurice 05 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 8,28 Lichtner, Teodor 05 GS Hirschfelde-Ostritz 08.06. Zittau 8,33 Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 24.09. Zittau 8,37 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 8,40 Voigt, Maximilian 05 HSG Turbine Zittau 21.05. Zittau 8,55 Kühnel, Tim 05 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 8,70 Langenhan, Marc 05 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 8,80 Preuß, Justin 05 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 8,87 Mau, Ben 05 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Handzeitleistungen: 8,5 Schreier, Erik 05 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 60 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,67 Zrzavy, Jan 4 HSG Turbine Zittau 9,01 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,46 Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 200 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 33,5 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 11.05. Zittau 300 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 51,38 Pohlan, Niclas 4 ASV Rothenburg 52,98 Liebig, Justus 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 53,63 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:48,31 Pohlan, Niclas 4 ASV Rothenburg 2:36,46 Mau, Ben 05 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 2:49,53 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2:49,69 Hänsel, Tobias 05 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 2:52,14 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 2:54,74 Schwiersch, Paul 05 GS Ruppersdorf 08.06. Zittau 2:55,51 Israel, Arthur 05 Schkola Oberland 08.06. Zittau 2:56,77 Angermann, Julian 05 TSV Ebersbach 08.06. Zittau 2:58,27 Wlach, Marius 05 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 3:00,34 Aljadid, Masahut 05 ASV Rothenburg 09.01. Dresden 3:02,03 Jänicke, Robin 05 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 3:03,68 Hilsberg, Felix 05 GS Hirschfelde-Ostritz 08.06. Zittau 3:03,69 Voigt, Maximilian 05 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 3:04,07 Schreier, Erik 05 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 3:05,68 Liebig, Justus 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 3:13,38 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 22.05. Zittau 3:14,01 Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 22.05. Zittau 3:18,75 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 10.09. Niesky Handzeitleistungen: 2:55,1 Maaß, Dennie 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 2:56,4 Jänicke, Robin 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 3:00,1 Zieschang, Julian 05 GS See 25.05. Niesky 3:04,5 Donke, Jonas 05 GS Hohendubrau 25.05. Niesky 3:07,6 Katzer, Elias 05 GS Hohendubrau 25.05. Niesky 60 m Hürden [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,80 Pohlan, Niclas 4 ASV Rothenburg 10,75 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 22.05. Zittau 11,14 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 11,46 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 11,95 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 12,13 Liebig, Justus 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 12,18 Jänicke, Robin 05 Europamarathon Görlitz 09.01. Dresden 13,22 Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 22.05. Zittau 13,48 Mau, Ben 05 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Handzeitleistungen: 11,9 Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 300 m Hürden [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 58,0 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 31,62 HSG Turbine Zittau 32,40 Lessing GS Zittau 08.06. Zittau Sulaiman 07, Böhme 06, Walther 05, Goldhammer 05 32,56 GS Niedercunnersdorf. 08.06. Zittau Kicker 05, Röthig 05, Sudermann 06, Israel 05 33,04 GS Jonsdorf 08.06. Zittau Mai 05, Steiner 07, Roscher 05, Stephan 06 34,01 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau Drewanz 07, Lindecke 07, Paul 07, Heidrich 06 34,16 GS Leutersdorf 08.06. Zittau Wießner 06, Wießner 07, Neumann 05, Wlach 05 34,70 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau Kühnel 05, Preuß 05, Donath 05, Knappe 06 35,20 GS an der Weinau 21.05. Zittau Rolle 05, Voigt 05, Leipert 05, Hirche 06 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,20 Zernick, Nils 4 GS Leutersdorf 1,29 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 09.01. Dresden 1,29 Aljadid, Masahut 05 ASV Rothenburg 09.01. Dresden 1,28 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 1,27 Löbling, Hannes 05 GS Horka 14.06. Niesky 1,25 Müller, Timo 05 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 1,19 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky 1,19 Jänicke, Robin 05 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 1,19 Kleint, Jerry 05 ASV Rothenburg 30.04. Zittau 1,19 Walther, Fabian 05 Lessing GS Zittau 08.06. Zittau 1,19 Dutschmann, Jonas 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 1,16 Rätzer, Moritz 05 Jahn-GS Ebersbach 08.06. Zittau 1,16 Israel, Arthur 05 Schkola Oberland 08.06. Zittau 1,13 Steinert, Alexander 05 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 1,13 Kriegel, Maurice 05 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 1,13 Teuchert, Kilian 05 GS Hirschfelde-Ostritz 08.06. Zittau 1,13 Angermann, Julian 05 TSV Ebersbach 08.06. Zittau 1,13 Hauptmann, Marlon 05 GS Hirschfelde-Ostritz 08.06. Zittau 1,13 Liebig, Justus 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,12 Herrmann, Theo 05 OS Mücka 14.06. Niesky 1,10 Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 1,10 Mau, Ben 05 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau 1,10 Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 24.09. Zittau Stabhochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,10 Pohlan, Niclas 4 ASV Rothenburg 1,30 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 0,80 Liebig, Justus 05 LSV Niesky 10.09. Niesky Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,39 Pohlan, Niclas 4 ASV Rothenburg 4,30 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 4,27 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 29.05. Kamenz 4,08 Goldhammer, Louis 05 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 4,04 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 4,00 Walther, Fabian 05 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 3,98 Jänicke, Robin 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 3,88 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 3,87 Herrmann, Theo 05 OS Mücka 14.06. Niesky 3,85 Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3,81 Hilsberg, Felix 05 GS Hirschfelde-Ostritz 08.06. Zittau 3,81 Kleint, Jerry 05 ASV Rothenburg 14.06. Niesky 3,77 Angermann, Julian 05 TSV Ebersbach 08.06. Zittau 3,76 Voigt, Maximilian 05 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 3,73 Israel, Yannik 05 GS Niedercunnersdorf. 08.06. Zittau 3,71 Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 24.09. Zittau 3,60 Maaß, Dennie 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 3,50 Schreier, Erik 05 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 3,49 Liebig, Justus 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 3,46 Rätzer, Moritz 05 Jahn-GS Ebersbach 08.06. Zittau 3,30 Mau, Ben 05 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 3,27 Kühnel, Tim 05 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 3,12 Langenhan, Marc 05 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 3,04 Preuß, Justin 05 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau Kugelstoß [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,89 Friedrich, Michael 4 ASV Rothenburg 6,66 Herrmann, Theo 05 OS Mücka 14.06. Niesky 6,24 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 5,97 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 5,57 Liebig, Justus 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 5,41 Kleint, Jerry 05 ASV Rothenburg 25.05. Niesky 5,41 Dynio, Tristen 05 LSV Niesky 14.06. Niesky 5,34 Kreusch, Wilhelm 05 GS See 14.06. Niesky Diskuswurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 15,97 Kliemand, Tom 4 LSV Niesky 14,27 Liebig, Justus 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 13,82 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 10.09. Niesky Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 51,00 Eisold, Kevin 4 GS See 46,50 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 24.09. Zittau 43,50 Walther, Fabian 05 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 42,50 Szenner, Jonas 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 41,50 Israel, Arthur 05 Schkola Oberland 08.06. Zittau 40,50 Maaß, Dennie 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 40,00 Kriegel, Maurice 05 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 39,50 Lindner, Hugo 05 GS Niesky 14.06. Niesky 39,00 Donke, Jonas 05 GS Hohendubrau 14.06. Niesky 37,00 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 36,50 Havel, Milan 05 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 36,00 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 35,00 Schwiersch, Paul 05 GS Ruppersdorf 08.06. Zittau 34,50 Lichtner, Teodor 05 GS Hirschfelde-Ostritz 08.06. Zittau 34,00 Neumann, Paul 05 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 33,50 Zieschang, Julian 05 GS See 14.06. Niesky 33,50 Liebig, Justus 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 32,00 Metzger, Lauri-Orlando 05 GS Reichenbach 14.06. Niesky 29,50 Kühnel, Tim 05 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 29,00 Goldhammer, Louis 05 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 27,00 Jänicke, Robin 05 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 26,00 Rolle, Kenny 05 GS an der Weinau 21.05. Zittau 25,50 Preuß, Justin 05 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 25,50 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 24,50 Voigt, Maximilian 05 HSG Turbine Zittau 21.05. Zittau 24,00 Langenhan, Marc 05 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 23,50 Donath, Tom 05 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 22,00 Schreier, Erik 05 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 19,50 Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 22.05. Zittau 19,00 Mau, Ben 05 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Fünfkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1565 Kliemand, Paul 4 LSV Niesky 1345 Mau, Ben 05 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 1315 Schuster, Jannik 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 1283 Neuer, Nikolaus 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 1217 Seeger, Niklas 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 1016 Heinze, Emilio 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Fünfkampf - ab 2012 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1938 Pohlan, Niclas 4 ASV Rothenburg 1851 Schwär, Laurin 05 OSC Löbau 22.05. Zittau 7,94/10,75/4,14/44,50/3:13,38 1751 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 7,80/11,14/4,02/28,50/2:58,58 1635 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 11.09. Niesky 08,37/11,46/3,88/36,00/3:18,75 1622 Adams, Johannes 05 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 08,18/11,95/4,02/25,50/2:57,45 1584 Liebig, Justus 05 LSV Niesky 11.09. Niesky 08,15/12,13/3,49/33,50/3:05,68 1345 Mau, Ben 05 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 8,87/13,48/3,30/19,00/2:47,08 1317 Hänisch, Bennet 05 TSV Großschönau 22.05. Zittau 8,63/13,22/3,55/19,50/3:14,01 Fünfkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7331 HSG Turbine Zittau 6176 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Mau 1345, Schuster 1315, Neuer 1283 Seeger 1217, Heinze 1016 Fünfkampf - Halle [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1581 Zrzavy, Jan 4 HSG Turbine Zittau 1793 Ufer, Jason 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,01/11,18/3,79/5,97/2:53,05 Zehnkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3370 Pohlan, Niclas 4 ASV Rothenburg 3181 Mende, Pascal 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 08,37/3,88/06,24/1,25/53,63/11,46/13,82/1,30/36,00/3:18,75 2925 Liebig, Justus 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 08,15/3,49/05,57/1,13/52,98/12,13/14,27/0,80/33,50/3:05,68


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Halle
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M10 

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,68 Kleint, Jerry 5 ASV Rothenburg 5,68 Schuster, Jannik 06 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 5,73 Görner, Malte 06 GS Niesky 19.03. Niesky 6,12 Seeger, Niklas 06 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,7 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,0 Schnettler, Caspar 06 Europamarathon Görlitz 16.01. Zittau 6,1 Lindner, Max 06 OSC Löbau 16.01. Zittau 6,6 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 16.01. Zittau 50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,81 Schwär, Laurin 5 OSC Löbau 7,79 Littmann, Max 06 GS Niesky 14.06. Niesky 8,02 Kliche, Stefan 06 GS Hohendubrau 14.06. Niesky 8,04 Zingel, Niklas 06 GS Reichenbach 14.06. Niesky 8,05 Storp, Moritz 06 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 8,08 Rothkirch, Tony 06 GS Reichenbach 14.06. Niesky 8,13 Hermann, Nils 06 GS Niesky 14.06. Niesky 8,14 Egea-Gimenez, Laurin 06 GS Herwigsdorf 08.06. Zittau 8,19 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 8,25 Perner, Nico 06 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 8,28 Sudermann, Bruno 06 GS Niedercunnersdorf. 08.06. Zittau 8,31 Düring, Terrel 06 GS Löbau-Ost 08.06. Zittau 8,32 Klimke, Yves 06 GS Friedersdorf 08.06. Zittau 8,34 Wießner, Lennard 06 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 8,34 Müller, Max 06 GS an der Weinau 08.06. Zittau 8,40 Böhme, Rahul-Fabien 06 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 8,40 Knappe, Oliver 06 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 8,52 Neuer, Nikolaus 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 8,56 Richter, Ben 06 GS Friedersdorf 08.06. Zittau 8,70 Hirche, Paul 06 GS an der Weinau 21.05. Zittau 8,74 Russ, Marvin 06 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 8,75 Schuster, Jannik 06 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 8,77 Schnettler, Caspar 06 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 8,99 Schönfelder, Max 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,03 Seeger, Niklas 06 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 9,14 Matthey, Valentin 06 ESV Lok Zittau 30.04. Zittau 9,24 Lindner, Max 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 9,40 Häusgen, Max 06 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 9,41 Heinze, Emilio 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 9,73 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 30.04. Zittau 9,81 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 300 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 55,38 Liebig, Justus 5 LSV Niesky 54,41 Storp, Moritz 06 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky 800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:48,24 Mau, Ben 5 HSG Turbine Zittau 2:44,85 Storp, Moritz 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 2:49,17 Neuer, Nikolaus 06 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau 3:00,04 Matthey, Valentin 06 ESV Lok Zittau 30.04. Zittau 3:00,44 Lindner, Max 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 3:00,51 Heidrich, Elias 06 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 3:00,54 Schnettler, Caspar 06 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 3:06,10 Düring, Terrel 06 GS Löbau-Ost 08.06. Zittau 3:08,17 Stephan, Erik 06 GS Jonsdorf 08.06. Zittau 3:08,42 Schuster, Jannik 06 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3:09,08 Schönfelder, Edwin 06 Jahn-GS Ebersbach 08.06. Zittau 3:12,58 Russ, Marvin 06 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3:17,27 Seeger, Niklas 06 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3:21,85 Heinze, Emilio 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 3:23,40 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 3:24,80 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 3:42,62 Seifert, Richard 06 TSV Ebersbach 08.06. Zittau Handzeitleistungen: 2:49,9 Littmann, Max 06 GS Niesky 14.06. Niesky 2:50,8 Hermann, Nils 06 GS Niesky 14.06. Niesky 2:56,3 Kliche, Stefan 06 GS Hohendubrau 14.06. Niesky 3:01,9 Martin, Alexander 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 3:03,4 Rieger, Cevin 06 GS Horka 14.06. Niesky 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:52,56 Storp, Moritz 06 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky 60 m Hürden [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,89 Schwär, Laurin 5 OSC Löbau 11,83 Storp, Moritz 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 12,99 Lindner, Max 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 13,43 Schuster, Jannik 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 13,59 Schnettler, Caspar 06 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 13,91 Seeger, Niklas 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 14,15 Russ, Marvin 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 14,19 Neuer, Nikolaus 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 14,94 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 14,99 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 15,86 Heinze, Emilio 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Handzeitleistungen: 13,5 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,27 Aljadid, Masahut 5 ASV Rothenburg 1,20 Wießner, Lennard 06 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 1,13 Seeger, Niklas 06 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 1,09 Görner, Malte 06 GS Niesky 19.03. Niesky 1,06 Storp, Moritz 06 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 1,05 Schiele, Lars 06 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 1,05 Russ, Marvin 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 1,02 Stephan, Erik 06 GS Jonsdorf 08.06. Zittau 1,00 Höppner, Moritz 06 GS See 14.06. Niesky 0,97 Schuster, Jannik 06 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 0,95 Seifert, Jonas 06 GS See 14.06. Niesky Stabhochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,20 Mende, Pascal 5 LSV Niesky 1,30 Storp, Moritz 06 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,02 Szenner, Jonas 5 HSG Turbine Zittau 3,94 Littmann, Max 06 GS Niesky 14.06. Niesky 3,72 Görner, Malte 06 GS Niesky 14.06. Niesky 3,72 Storp, Moritz 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 3,69 Wießner, Lennard 06 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 3,67 Hermann, Nils 06 GS Niesky 14.06. Niesky 3,66 Zingel, Niklas 06 GS Reichenbach 14.06. Niesky 3,64 Rieger, Cevin 06 GS Horka 14.06. Niesky 3,56 Träger, Max 06 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 3,55 Schuster, Jannik 06 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 3,55 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3,50 Hirche, Paul 06 GS an der Weinau 21.05. Zittau 3,50 Müller, Max 06 GS an der Weinau 08.06. Zittau 3,46 Neuer, Nikolaus 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3,41 Schnettler, Caspar 06 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 3,41 Egea-Gimenez, Laurin 06 GS Herwigsdorf 08.06. Zittau 3,40 Perner, Nico 06 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 3,29 Seeger, Niklas 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 3,29 Schönfelder, Edwin 06 Jahn-GS Ebersbach 08.06. Zittau 3,28 Lindner, Max 06 OSC Löbau 11.05. Zittau 3,25 Böhme, Rahul-Fabien 06 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 3,20 Knappe, Oliver 06 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 3,17 Matthey, Valentin 06 ESV Lok Zittau 30.04. Zittau 3,14 Russ, Marvin 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 2,85 Häusgen, Max 06 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 2,84 Heinze, Emilio 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 2,83 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 11.05. Zittau 2,80 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 2,72 Haferkorn, Leo 06 GS an der Weinau 21.05. Zittau Kugelstoß [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,98 Thiel, Richard 5 GS See 6,95 Wiesner, Ben Julian 06 GS Kreba-Neudorf 14.06. Niesky 5,85 Kutzner, Oskar 06 GS Hohendubrau 14.06. Niesky 5,61 Storp, Moritz 06 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 4,57 Seifert, Jonas 06 GS See 14.06. Niesky Diskuswurf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,24 Mende, Pascal 5 LSV Niesky 11,94 Storp, Moritz 06 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 42,00 Kriegel, Maurice 5 GSZ Neugersdorf 48,00 Rieger, Cevin 06 GS Horka 14.06. Niesky 43,00 Wiesner, Ben Julian 06 GS Kreba-Neudorf 14.06. Niesky 38,50 Kahle, Lucas 06 GS Großhennersdorf 08.06. Zittau 38,00 Seifert, Jonas 06 GS See 14.06. Niesky 35,50 Storp, Moritz 06 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky 35,00 Lindner, Max 06 OSC Löbau 30.04. Zittau 35,00 Schuster, Jannik 06 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 35,00 Kliche, Stefan 06 GS Hohendubrau 14.06. Niesky 34,50 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 34,50 Götze, Kian 06 Schkola Oberland 08.06. Zittau 34,50 Egea-Gimenez, Laurin 06 GS Herwigsdorf 08.06. Zittau 34,00 Martin, Alexander 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 33,50 Schnettler, Caspar 06 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 33,50 Rudolph, Toni 06 Pestalozzi GS Großschönau 08.06. Zittau 33,50 Grohmann, Philipp 06 GS Niesky 14.06. Niesky 33,00 Hirche, Paul 06 GS an der Weinau 21.05. Zittau 31,50 Stephan, Erik 06 GS Jonsdorf 08.06. Zittau 31,50 Seifert, Richard 06 TSV Ebersbach 08.06. Zittau 30,50 Matthey, Valentin 06 ESV Lok Zittau 30.04. Zittau 30,00 Seeger, Niklas 06 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 30,00 Haferkorn, Leo 06 GS an der Weinau 21.05. Zittau 30,00 Wießner, Lennard 06 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 28,50 Böhme, Rahul-Fabien 06 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 27,50 Häusgen, Max 06 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 27,00 Russ, Marvin 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 26,00 Heinze, Emilio 06 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 26,00 Perner, Nico 06 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 26,00 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 25,50 Korselt, Lennart 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 21,50 Neuer, Nikolaus 06 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 20,00 Knappe, Oliver 06 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau Vierkampf - Halle [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1454 Storp, Moritz 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 08,10/11,83/3,72/2:44,85 Fünfkampf - ab 2012 [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1719 Schwär, Laurin 5 OSC Löbau 1663 Storp, Moritz 06 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky 08,26/12,17/3,70/35,50/2:52,56 1383 Schuster, Jannik 06 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 8,89/13,76/3,36/35,00/3:10,95 1369 Lindner, Max 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 9,24/12,99/3,21/29,00/3:00,44 1348 Schnettler, Caspar 06 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 09,16/13,59/3,24/29,50/3:00,54 1283 Neuer, Nikolaus 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 8,88/14,19/3,22/21,00/2:54,79 1217 Seeger, Niklas 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 9,27/13,91/3,29/25,50/3:22,39 1207 Russ, Marvin 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 9,21/14,15/3,14/27,00/3:21,13 1129 Tannert, Tobias 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 9,81/14,94/2,80/34,50/3:23,40 1019 Hohenstein, Jan 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 9,99/14,99/2,65/26,00/3:24,80 1016 Heinze, Emilio 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 9,41/15,86/2,84/21,50/3:21,85 Zehnkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2980 Storp, Moritz 06 TSG KW Boxberg 10./11.09.Niesky 08,26/3,70/05,47/1,01/54,41 // 12,17/11,94/1,30/35,50/2:52,56


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Zittau 3
Vierkampf - Halle
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M9 

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,64 Mitschke, Sebastian 6 Europamarathon Görlitz 5,52 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 5,63 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 6,11 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky 6,13 Jesche, Marvin 07 GS Horka 19.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,4 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,6 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,8 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 16.01. Zittau 5,8 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,8 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 16.01. Zittau 5,9 Kirsche, Elias 07 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,0 Truscott, Ethon 07 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,4 Fobe, Yves-Hainer 07 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,11 Mitschke, Sebastian 6 Europamarathon Görlitz 8,08 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 8,27 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 8,35 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 21.05. Zittau 8,37 Haupt, Arne 07 GS Reichenbach 14.06. Niesky 8,39 Hiecke, Arno 07 GS Niedercunnersdorf. 08.06. Zittau 8,44 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 8,45 Fonfara, Jannis 07 GS Horka 14.06. Niesky 8,52 Noack, Arthur 07 GS Horka 14.06. Niesky 8,58 Hennig, Julian 07 GS Löbau-Ost 08.06. Zittau 8,59 Mann, Constantin 07 GS Kittlitz 08.06. Zittau 8,59 Mielenz, Wilhelm 07 GS Seifhennersdorf 08.06. Zittau 8,62 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 8,67 Lorenz, Fabien 07 GS See 14.06. Niesky 8,67 Lenk, Paul 07 GS Olbersdorf 24.09. Zittau 8,73 Ressel, Philipp 07 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 8,76 Steiner, Konstantin 07 GS Jonsdorf 08.06. Zittau 8,85 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 8,91 Jesche, Marvin 07 GS Horka 14.06. Niesky 9,02 Truscott, Ethon 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,17 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 22.05. Zittau 9,30 Rönsch, Jonathan 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 9,35 John, Alexander 07 GS an der Weinau 21.05. Zittau 9,58 Matthes, Benny 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 9,68 Joesten, Niklas 04 GS Löbau-Ost 10.09. Niesky 9,68 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky 9,80 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 22.05. Zittau 10,10 Engelmann, Nico 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 300 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 55,16 Storp, Moritz 6 TSG KW Boxberg 59,20 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 65,00 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky 800 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:55,65 Neuer, Nikolaus 6 HSG Turbine Zittau 2:52,06 Mann, Constantin 07 GS Kittlitz 08.06. Zittau 2:53,45 Schwiersch, Ole 07 GS Ruppersdorf 08.06. Zittau 2:55,74 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2:56,08 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2:57,79 Drewanz, Jakob 07 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 3:04,89 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 3:07,04 Lenk, Paul 07 GS Olbersdorf 30.04. Zittau 3:07,48 Mielenz, Wilhelm 07 GS Seifhennersdorf 08.06. Zittau 3:08,75 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 22.05. Zittau 3:10,66 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 22.05. Zittau 3:10,84 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3:11,12 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 30.04. Zittau 3:19,00 Kühn, Jason 07 GS Löbau-Ost 08.06. Zittau 3:19,17 Truscott, Ethon 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3:19,51 Paul, Thomas 07 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 3:19,65 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 3:19,88 Franz, Paul 07 Pestalozzi GS Großschönau 08.06. Zittau 3:31,33 Matthes, Benny 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 3:33,08 Schwarz, Nick 97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 10.09. Niesky 3:33,08 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky 3:36,85 Engelmann, Nico 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Handzeitleistungen: 3:00,8 Fonfara, Jannis 07 GS Horka 14.06. Niesky 3:01,6 Haupt, Arne 07 GS Reichenbach 14.06. Niesky 3:01,6 Noack, Arthur 07 GS Horka 14.06. Niesky 3:04,9 Dynio, Arwin 07 GS See 14.06. Niesky 3:23,3 Jesche, Marvin 07 GS Horka 14.06. Niesky 3:27,1 Joesten, Niklas 04 GS Löbau-Ost 14.06. Niesky 60 m Hürden [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 13,06 Storp, Moritz 6 TSG KW Boxberg 12,10 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 12,14 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 15,76 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky Handzeitleistungen: 12,6 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 13,1 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 13,7 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 13,8 Truscott, Ethon 07 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau Hochsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,06 Stephan, Erik 6 GS Jonsdorf 1,13 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 1,07 Franz, Paul 07 Pestalozzi GS Großschönau 08.06. Zittau 1,01 Wießner, Finn 07 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 0,97 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 0,95 Hiecke, Arno 07 GS Niedercunnersdorf. 08.06. Zittau 0,95 Steiner, Konstantin 07 GS Jonsdorf 08.06. Zittau 0,95 Barby, Lenard 07 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 0,94 Jesche, Marvin 07 GS Horka 19.03. Niesky 0,91 Joesten, Niklas 04 GS Löbau-Ost 19.03. Niesky 0,80 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky 0,80 Schwarz, Nick 97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 10.09. Niesky Stabhochsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,10 Storp, Moritz 6 TSG KW Boxberg 1,30 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 10.09. Niesky Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3,63 Storp, Moritz 6 TSG KW Boxberg 3,83 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 3,73 Sulaiman, Giwara 07 Lessing GS Zittau 08.06. Zittau 3,73 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 3,67 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 14.06. Niesky 3,56 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3,55 Klaus, Luca 07 GS Ruppersdorf 08.06. Zittau 3,42 Fonfara, Jannis 07 GS Horka 14.06. Niesky 3,38 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 3,36 Steiner, Konstantin 07 GS Jonsdorf 08.06. Zittau 3,32 Mann, Constantin 07 GS Kittlitz 08.06. Zittau 3,29 Wießner, Finn 07 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 3,25 Haupt, Arne 07 GS Reichenbach 14.06. Niesky 3,23 Ressel, Philipp 07 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 3,23 Reuter, Justus 07 Schkola Oberland 08.06. Zittau 3,22 Noack, Arthur 07 GS Horka 14.06. Niesky 3,15 Jesche, Marvin 07 GS Horka 14.06. Niesky 3,14 Semmer, Anton 07 LSV Niesky 14.06. Niesky 3,03 Dynio, Arwin 07 GS See 14.06. Niesky 3,00 Lenk, Paul 07 GS Olbersdorf 22.05. Zittau 3,00 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 2,91 John, Alexander 07 GS an der Weinau 21.05. Zittau 2,88 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 22.05. Zittau 2,85 Engelmann, Nico 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 2,80 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 30.04. Zittau 2,80 Rönsch, Jonathan 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 2,78 Truscott, Ethon 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2,70 Matthes, Benny 07 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 2,23 Schwarz, Nick 97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 10.09. Niesky 2,23 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky Kugelstoß [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,93 Görner, Malte 6 GS Niesky 5,42 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 5,13 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky Diskuswurf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,09 Storp, Moritz 6 TSG KW Boxberg 14,47 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 12,32 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 40,50 Blümel, Leon 6 GS Niesky 40,50 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 24.09. Zittau 36,00 Haupt, Arne 07 GS Reichenbach 14.06. Niesky 35,50 Sulaiman, Giwara 07 Lessing GS Zittau 08.06. Zittau 34,00 Höfchen, Robert 07 GS Hohendubrau 14.06. Niesky 33,50 John, Alexander 07 GS an der Weinau 08.06. Zittau 33,50 Truscott, Ethon 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 33,00 Riccius, Sören 07 GS Löbau-Ost 08.06. Zittau 32,00 Röhlig, Leon 07 GS Kittlitz 08.06. Zittau 30,50 Klaus, Luca 07 GS Ruppersdorf 08.06. Zittau 30,50 John, Niklas 07 GS Löbau-Ost 08.06. Zittau 30,00 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky 30,00 Schwarz, Nick 97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 11.09. Niesky 30,00 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 29,50 Schwiersch, Ole 07 GS Ruppersdorf 08.06. Zittau 28,50 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 30.04. Zittau 28,50 Schöne, Lennard 07 GS Herwigsdorf 08.06. Zittau 28,00 Jesche, Marvin 07 GS Horka 24.09. Zittau 27,50 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 26,00 Dynio, Arwin 07 GS See 25.05. Niesky 25,50 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 24.09. Zittau 25,00 Rönsch, Jonathan 07 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 24,50 Engelmann, Nico 07 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 23,00 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 23,00 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 21.05. Zittau 19,00 Matthes, Benny 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 18,50 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 16,50 Lenk, Paul 07 GS Olbersdorf 30.04. Zittau Vierkampf - Zittau 2 [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 931 Lindner, Max 6 OSC Löbau 1313 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 1200 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 1190 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 1113 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 1082 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 1051 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 1027 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 1011 Urban, Rieke 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 977 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 935 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 879 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 878 Truscott, Ethon 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 847 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 840 Lenk, Paul 07 GS Olbersdorf 22.05. Zittau 802 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 793 Matthes, Benny 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 765 Engelmann, Nico 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 734 Barthelmes, Florian 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 301 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 178 Spal, Elias 10 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Vierkampf - Zittau 3 [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1110 Storp, Moritz 6 TSG KW Boxberg 1202 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 11.09. Niesky 08,27/3,40/36,00/3:16,79 1200 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 8,15/3,66/26,50/3:07,74 1190 Pfeiffer, Marek 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 8,44/3,46/29,00/3:01,76 1113 Mengisidis, Elefterios 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 8,48/3,64/23,00/3:13,00 1051 Petzold, Yanik 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 8,62/3,38/20,50/3:10,88 943 Mayer, Noah-Lewin 07 TSV Großschönau 22.05. Zittau 9,17/2,88/20,50/3:08,75 938 Busch, Julius-Lennart 07 OSC Löbau 22.05. Zittau 9,80/2,80/28,00/3:12,30 931 Schwarz, Manuel 07 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 08,85/3,00/18,50/3:19,65 878 Truscott, Ethon 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 9,25/2,72/25,00/3:34,81 840 Lenk, Paul 07 GS Olbersdorf 22.05. Zittau 8,77/3,00/12,00/3:26,74 819 Schwarz, Nick 97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 11.09. Niesky 09,68/2,23/30,00/3:33,08 793 Matthes, Benny 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 9,58/2,66/19,00/3:31,33 765 Engelmann, Nico 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 10,10/2,85/19,00/3:36,85 Vierkampf - Halle [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1349 Buschek, Ben 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 8,08/12,14/3,63/3:02,42 Vierkampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4356 OSC Löbau 5364 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Pfeiffer 1190, Buschek 1173, Mengisidis 1034 Petzold 1011, Niegisch 956 5238 HSG Turbine Zittau 2 29.05. Kamenz Buschek 1200, Mengisidis 1113, Petzold 1051 Niegisch 1027, Pürschel 847 4298 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Eberle 935, Truscott 878, Pürschel 843 Lenk 840, Bührdel 802 2771 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Matthes 793, Engelmann 765, Barthelmes 734 Renner 301, Spal 178 Zehnkampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2514 Storp, Moritz 6 TSG KW Boxberg 2914 Herrmann, Cedrik 07 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 08,27/3,40/05,42/1,13/59,20/12,10/14,47/1,30/36,00/3:16,79 1763 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky 09,68/2,23/05,13/0,80/65,00/15,76/12,32/o.g./30,00/3:33,08


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 3


Schüler M8 

30 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,95 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 6,01 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 6,58 Mende, David 08 LSV Niesky 19.03. Niesky 6,69 Seifert, Timo 08 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky 6,99 Wengatz, Sandro 08 LSV Niesky 19.03. Niesky 7,34 Seifert, Ian Felix 08 LSV Niesky 19.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,6 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,7 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,7 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,8 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,9 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,0 Spantig, Tillmann 08 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,1 Hoffmann, Tom 08 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,2 Barthelmes, Florian 08 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,56 Hennig, Julian 7 GS Löbau-Ost 8,30 Slavik, Tomas 08 Lessing GS Zittau 08.06. Zittau 8,70 Fröde, Emilio 08 GS Friedersdorf 08.06. Zittau 8,74 Mirle, Samuel 08 GS Hohendubrau 14.06. Niesky 8,75 Walter, Lennard 08 GS Horka 14.06. Niesky 8,83 Vogt, Konrad 08 GS Niedercunnersdorf. 08.06. Zittau 8,85 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 8,85 Spantig, Tillmann 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 8,86 Czeczine, Eric 08 GS Oderwitz 08.06. Zittau 8,97 Junge, Richard 08 GS Hirschfelde-Ostritz 08.06. Zittau 8,97 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 8,97 Hüttig, Oskar 08 GS Niesky 14.06. Niesky 9,00 Krüger, Kevin 08 GS an der Weinau 08.06. Zittau 9,00 Ahnert, Janko 08 GS Niesky 14.06. Niesky 9,01 Strauß, Florian 08 GS Reichenbach 14.06. Niesky 9,06 Gnieser, Baldwin 08 GS Hohendubrau 14.06. Niesky 9,13 Große, Jonas 08 PSV Zittau 24.09. Zittau 9,14 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,20 Burbo, Goran 08 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 9,21 Leupold, Leo 08 TSV Großschönau 22.05. Zittau 9,32 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,42 Barthelmes, Florian 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,43 Seifert, Timo 08 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 9,57 Mielsch, Aaron 08 Niesky 14.06. Niesky 9,64 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 9,74 Musiol, Anton 09 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,97 Lebelt, Vitus-Anton 08 SV Kottmar 24.09. Zittau 10,18 Gosda, Louis 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 10,53 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 10,59 Hoffmann, Tom 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 12,51 Seidel, Florian 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 600 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:10,81 Sulaiman, Giwara 7 Lessing GS Zittau 2:12,99 Czeczine, Eric 08 GS Oderwitz 08.06. Zittau 2:13,25 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 2:13,50 Fröde, Emilio 08 GS Friedersdorf 08.06. Zittau 2:13,94 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 2:18,25 Große, Jonas 08 PSV Zittau 08.06. Zittau 2:22,12 Ruhm, Ben 08 GS Friedersdorf 08.06. Zittau 2:22,80 Liebhold, Tom-Louis 08 GS Löbau-Ost 08.06. Zittau 2:24,52 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 800 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:59,72 Buschek, Ben 7 HSG Turbine Zittau 3:03,63 Große, Jonas 08 PSV Zittau 24.09. Zittau 3:06,30 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 3:07,71 Spantig, Tillmann 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3:09,61 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3:09,87 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3:12,48 Seifert, Timo 08 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 3:15,12 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 3:16,09 Leupold, Leo 08 TSV Großschönau 22.05. Zittau 3:21,23 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3:30,34 Hoffmann, Tom 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3:30,55 Lebelt, Vitus-Anton 08 SV Kottmar 24.09. Zittau 3:33,18 Barthelmes, Florian 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 4:06,20 Seidel, Florian 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau Handzeitleistungen: 3:17,6 Liebig, Simon 08 GS See 14.06. Niesky 3:18,7 Ahr, Linus 08 GS Horka 14.06. Niesky 3:19,5 Strauß, Florian 08 GS Reichenbach 14.06. Niesky 3:20,0 Hüttig, Oskar 08 GS Niesky 14.06. Niesky 3:23,7 Mielsch, Aaron 08 Niesky 14.06. Niesky 3:24,1 Ahnert, Janko 08 GS Niesky 14.06. Niesky 60 m Hürden [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 13,60 Buschek, Ben 7 HSG Turbine Zittau Handzeitleistungen: 13,9 Spantig, Tillmann 08 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 14,5 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 15,2 Barthelmes, Florian 08 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau Hochsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,05 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 0,89 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 0,86 Mende, David 08 LSV Niesky 19.03. Niesky 0,86 Seifert, Timo 08 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky 0,70 Wengatz, Sandro 08 LSV Niesky 19.03. Niesky Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3,53 Buschek, Ben 7 HSG Turbine Zittau 3,41 Junge, Richard 08 GS Hirschfelde-Ostritz 08.06. Zittau 3,41 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 3,37 Fröde, Emilio 08 GS Friedersdorf 08.06. Zittau 3,25 Vogt, Konrad 08 GS Niedercunnersdorf. 08.06. Zittau 3,25 Hüttig, Oskar 08 GS Niesky 14.06. Niesky 3,19 Mirle, Samuel 08 GS Hohendubrau 14.06. Niesky 3,18 Leupold, Leo 08 TSV Großschönau 08.06. Zittau 3,18 Große, Jonas 08 PSV Zittau 08.06. Zittau 3,15 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 3,15 Barsch, Oscar 08 Lessing GS Zittau 08.06. Zittau 3,13 Ahnert, Janko 08 GS Niesky 14.06. Niesky 3,07 Schmidt, Niklas 08 GS Nieder Seifersdorf 14.06. Niesky 3,04 Hoffmann, Tom 08 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 3,03 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3,02 Walter, Lennard 08 GS Horka 14.06. Niesky 3,02 Spantig, Tillmann 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3,00 Strauß, Florian 08 GS Reichenbach 14.06. Niesky 2,88 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 2,86 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 2,74 Mielsch, Aaron 08 Niesky 14.06. Niesky 2,73 Seifert, Timo 08 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 2,66 Barthelmes, Florian 08 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 2,60 Burbo, Goran 08 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 2,45 Lebelt, Vitus-Anton 08 SV Kottmar 11.05. Zittau 2,38 Musiol, Anton 09 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2,37 Renner, Louis 09 HSG Turbine Zittau 03.06. Zittau 2,29 Gosda, Louis 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 1,44 Seidel, Florian 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 31,00 Sulaiman, Giwara 7 Lessing GS Zittau 29,50 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 28,50 Schmidt, Niklas 08 GS Nieder Seifersdorf 25.05. Niesky 28,50 Hüttig, Oskar 08 GS Niesky 14.06. Niesky 27,50 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 26,50 Czeczine, Eric 08 GS Oderwitz 08.06. Zittau 26,50 Barsch, Oscar 08 Lessing GS Zittau 08.06. Zittau 26,50 Ahr, Linus 08 GS Horka 14.06. Niesky 25,50 Zettl, Florian 08 GS Oderwitz 08.06. Zittau 25,00 Gnieser, Baldwin 08 GS Hohendubrau 14.06. Niesky 25,00 Steek, Amadeus 08 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 24,50 Strauß, Florian 08 GS Reichenbach 14.06. Niesky 24,00 Jokuff, Linus 08 GS See 25.05. Niesky 24,00 Liebig, Simon 08 GS See 14.06. Niesky 23,00 Rücker, Sascha 08 GS Ruppersdorf 08.06. Zittau 22,00 Barthelmes, Florian 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 22,00 Leupold, Leo 08 TSV Großschönau 22.05. Zittau 21,50 Maetschke, Tim 08 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 21,50 Hrncir, Viktor 08 Jahn-GS Ebersbach 08.06. Zittau 21,50 Spantig, Tillmann 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 21,00 Große, Jonas 08 PSV Zittau 24.09. Zittau 19,00 Burbo, Goran 08 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 18,00 Hoffmann, Tom 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 17,50 Mielsch, Aaron 08 Niesky 14.06. Niesky 15,50 Musiol, Anton 09 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 15,50 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 15,00 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 12,50 Gosda, Louis 08 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 12,00 Lebelt, Vitus-Anton 08 SV Kottmar 24.09. Zittau 11,00 Seidel, Florian 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau Vierkampf - Zittau 3 [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1070 Herrmann, Cedrik 7 ASV Rothenburg 1027 Niegisch, Oskar 08 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 9,22/3,15/29,50/3:17,79 935 Eberle, Hans 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 9,38/2,83/24,50/3:15,12 931 Leupold, Leo 08 TSV Großschönau 22.05. Zittau 9,21/2,89/22,00/3:16,09 859 Große, Jonas 08 PSV Zittau 22.05. Zittau 9,44/2,85/15,00/3:08,09 847 Pürschel, Max 08 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 8,97/2,87/11,50/3:11,21 802 Bührdel, Jonas 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 9,57/2,85/13,00/3:14,45 734 Barthelmes, Florian 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 9,44/2,28/20,00/3:41,14


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
Hochsprung


Schüler M7 

30 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 6,44 Kunath, Lucas 09 LSV Niesky 19.03. Niesky Hochsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 0,89 Kunath, Lucas 09 LSV Niesky 19.03. Niesky


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W65 

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,98 Maciejewski, Gisela 47 HSG Turbine Zittau 5,75 Scholz, Sabine 51 LSV Niesky 10.08. Niesky


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W60 

60 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,26 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 9,29 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 13.02. Erfurt 100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 14,83* Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 14,99 (0 ) Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 04.06. Neukieritzsch 15,75 (0 ) Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 04.06. Neukiritzsch 17,64 (1,1 ) Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 200 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 30,53 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 30,71 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 28.05. Stendal 32,67 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 10.07. Leinefelde 33,00 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 10.07. Leinefelde Handzeitleistungen: 40,6 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 400 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1:11,85 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 1:13,62 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 14.02. Erfurt 1:16,34 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 09.07. Leinefelde 1:20,03 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 09.07. Leinefelde 800 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:58,19 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 2:58,25 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 60 m Hürden [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,30 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 11,33 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 28.02. Jablonec 80 m Hürden [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 14,66 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 14,83 (0,6 ) Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 28.05. Stendal 16,27 (0 ) Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 28.05. Stendal 17,02 (-0,2) Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 04.06. Neukieritzsch Handzeitleistungen: 16,7 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 300 m Hürden [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 58,32 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 59,69 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 08.05. Markkleeberg 63,44 Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 08.07. Leinefelde Handzeitleistungen: 59,1 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 30.08. Zittau 69,2 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 30.08. Zittau Hochsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,30 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 1,27 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 1,21 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 28.03. Ancona/ITA 1,10 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 28.05. Stendal Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,09 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 4,14 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 08.05. Markkleeberg 3,97 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 09.07. Leinefelde 3,64 (-1,9) Kaiser, Christine 56 TSG KW Boxberg 03.06. Neukiritzsch 3,05 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau Dreisprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,03 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 9,25 (0,5 ) Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 10.07. Leinefelde 6,25 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 01.07. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,78 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 9,32 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 28.02. Jablonec 8,90 Kliche, Silvia 56 LSV Niesky 26.03. Niesky 7,09 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 6,80 Friedrich, Christina 53 TSG KW Boxberg 28.05. Stendal Gewichtswurf 5,450 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,18 Kliche, Silvia 56 LSV Niesky 22.10. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 17,92 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 23,81 Kliche, Silvia 56 LSV Niesky 26.03. Niesky 18,63 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 14,99 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau Hammerwurf 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 21,62 Leubner, Monika 51 Ostritzer SV 26,09 Kliche, Silvia 56 LSV Niesky 22.10. Niesky Speerwurf 400 g [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 24,07 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 23,33 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 29.05. Stendal 23,18 Kliche, Silvia 56 LSV Niesky 26.03. Niesky 15,75 Henschke, Hilke 53 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau Dreikampf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2428 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 2460 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 08.05. Markkleeberg 15,22(2,7)/4,14/8,83 Dreikampf - Halle [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2117 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 2006 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz 9,41/4,04/8,88 Fünfkampf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3920 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 10.09. Zella-Mehlis 15,31(-0,6)/1,21/8,88/4,00(0)/3:07,98 Fünfkampf - Halle [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4048 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 3819 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 28.03. Ancona/ITA 11,68/3,85/8,69/1,21/3:08,85 Siebenkampf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5538 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 5533 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 28./29.05.Stendal 14,83(0,6)/1,19/9,14/30,71 // 4,01/23,33/3:02,18 Werfer-Fünfkampf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3121 Kliche, Silvia 56 LSV Niesky 22.10. Niesky 26,09/08,52/21,95/20,36/10,18


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W55 

80 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 14,28 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 04.06. Neukiritzsch Hochsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,32 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 1,31 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 28.05. Stendal Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,30 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 4,16 (-0,9) Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 03.06. Neukiritzsch Dreisprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,06 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 9,24 (-0,8) Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 04.06. Neukiritzsch Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,03 Asmus, Marlies 59 TSG KW Boxberg 10,61 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 10.08. Niesky 9,37 Asmus, Marlies 59 TSG KW Boxberg 26.03. Niesky 8,40 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 28.05. Stendal 7,57 Waschnick, Astrid 61 SG Mücka 22.10. Niesky 7,12 Scholz, Doris 59 TSV Reichenberg/Boxdorf 26.03. Niesky Gewichtswurf 5,450 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,73 Waschnick, Astrid 61 SG Mücka 22.10. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 24,66 Asmus, Marlies 59 TSG KW Boxberg 28,75 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 19.05. Niesky 19,47 Waschnick, Astrid 61 SG Mücka 22.10. Niesky 18,14 Asmus, Marlies 59 TSG KW Boxberg 26.03. Niesky 14,51 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 26.03. Niesky 14,37 Scholz, Doris 59 TSV Reichenberg/Boxdorf 26.03. Niesky Hammerwurf 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 25,92 Waschnick, Astrid 61 SG Mücka 22.10. Niesky Speerwurf 500 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 30,08 Asmus, Marlies 59 TSG KW Boxberg 25,67 Asmus, Marlies 59 TSG KW Boxberg 26.03. Niesky 25,25 Böse, Sigrid 58 TSG KW Boxberg 26.03. Niesky 24,38 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 19.05. Niesky 17,27 Scholz, Doris 59 TSV Reichenberg/Boxdorf 26.03. Niesky 12,93 Waschnick, Astrid 61 SG Mücka 22.10. Niesky Werfer-Fünfkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2366 Waschnick, Astrid 61 SG Mücka 22.10. Niesky 25,92/07,57/19,47/12,93/07,73


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
Marathon
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 200 m
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Frauen W50 

60 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,73 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 06.02. Chemnitz 10,65 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz 100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 15,67* Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 16,02 (-0,2) Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 03.09. Essen 17,67 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 30,25 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 36,65 (0,4 ) Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 04.06. Neukieritzsch 400 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1:06,01 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 1:26,06 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 03.06. Neukieritzsch 800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:28,67 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 2:35,30 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 13.02. Erfurt Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4:32:35 Lobedan, Doris 62 Europamarathon Görlitz 05.06. Görlitz 60 m Hürden [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 12,61 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 06.02. Chemnitz 300 m Hürden [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 52,86 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky Handzeitleistungen: 70,9 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 4 x 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:07,91 LG Neiße 2:10,68 LG Neiße 06.02. Chemnitz Hiltscher 52, Wenzel 63, Weise 65, Friedrich 64 Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,24 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 4,15 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 06.02. Chemnitz 3,34 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 08.05. Markkleeberg Dreisprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,17 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 8,13 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 06.02. Chemnitz Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,38 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 8,45 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 8,42 Geißler, Simone 65 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 7,91 Gehrke, Birgit 62 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 7,32 Friedrich, Silvia 64 LSV Niesky 03.09. Essen 7,17 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 6,80 Schramm, Sabine 63 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 25,84 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 22,85 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 18,58 Geißler, Simone 65 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 17,97 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 14,70 Schramm, Sabine 63 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 28,68 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 24,66 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 24,63 Geißler, Simone 65 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau Dreikampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1703 Weise, Jana 65 Europamarathon Görlitz 1113 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 17,67/3,13/6,95 Dreikampf - Halle [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 968 Wenzel, Marion 63 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz 10,65/3,25/6,71


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
3000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W45 

60 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,77 Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 06.02. Chemnitz 100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 14,11* Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 14,27 (-0,3) Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 03.09. Essen 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 17:25,88 Rediger, Birgit 71 DAV Zittau 30.04. Zittau Handzeitleistungen: 15:22,5 Marzinek, Anja 70 Team Feldschlößchen 10.08. Niesky Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,33 Noack, Simone 67 TSG KW Boxberg 4,62 (-0,3) Prochaska, Katrin 69 HSG Turbine Zittau 03.09. Essen 3,78 Hensel, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,24 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 9,53 Schmidt, Silvia 61 LSV Niesky 19.05. Niesky 9,17 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 19.05. Niesky 8,51 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 19.05. Niesky 8,28 Hensel, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 7,72 Berndt, Katrin 68 Löbau 24.09. Zittau 6,58 Marzinek, Anja 70 Team Feldschlößchen 10.08. Niesky Gewichtswurf 7,260 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,78 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 10,75 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 22.10. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 28,85 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 26,95 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 22.10. Niesky 25,52 Berger, Cornelia 71 LSV Niesky 19.05. Niesky 20,54 Berndt, Katrin 68 Löbau 19.05. Niesky Hammerwurf 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 36,01 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 37,46 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 10.09. Niesky Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 23,30 Berndt, Katrin 68 Löbau 23,25 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 22.10. Niesky 21,72 Berndt, Katrin 68 Löbau 20.04. Zittau Werfer-Fünfkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3088 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 3104 Zesewitz, Anke 69 LSV Niesky 22.10. Niesky 35,91/08,84/26,95/23,25/10,75


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W40 

60 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,26 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz 9,60 Neumeister, Ramona 75 TSG KW Boxberg 28.02. Jablonec 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 14,84 Hensel, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 15,03 (0,0 ) Neumeister, Ramona 75 TSG KW Boxberg 19.05. Niesky 15,29 (0 ) Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 15,76 (0,5 ) Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 03.09. Essen Leistungen mit Rückenwind: 15,25 (4,5 ) Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 08.05. Markkleeberg 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 31,99 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 32,81 (0 ) Neumeister, Ramona 75 TSG KW Boxberg 04.06. Neukiritzsch 33,63 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky Handzeitleistungen: 31,4 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 66,05 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 10.09. Radebeul 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:38,34 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 2:32,71 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 03.09. Essen 2:40,36 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 21.05. Neukieritzsch 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5:19,65 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 5:31,04 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 22.04. Freital 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 15:20,07 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 11:31,29 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 23.09. Freital 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 19:42,00 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 19:57,71 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 03.06. Neukiritzsch 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 19:34 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 08.06. Dresden 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 41:30 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 41:30 Rose, Corinna 75 TSG KW Boxberg 12.06. Dresden 80 m Hürden [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 18,13* Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 16,28 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky Handzeitleistungen: 15,5 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 400 m Hürden [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 80,36 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 08.05. Markkleeberg 4 x 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 57,93 HSG Turbine Zittau 58,06 LG Neiße 21.05. Neukieritzsch Neumeister 75, Weise 65, Friedrich 64, Prochaska 69 60,01 LG Neiße 2 04.06. Neukieritzsch Neumeister 75, Hiltscher 52, Kaiser 56, Rose 75 60,28 LG Neiße 3 03.09. Essen Prochaska 69, Wolf 72, Weise 65, Rose 75 Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,40 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 1,43 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,42 Hensel, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 4,48 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz 4,09 Neumeister, Ramona 75 TSG KW Boxberg 19.05. Niesky Dreisprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,21 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 8,43 (0,6 ) Neumeister, Ramona 75 TSG KW Boxberg 04.06. Neukiritzsch Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,46 Hensel, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 8,14 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 8,09 Fritz, Michaela 75 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 7,42 Neumeister, Ramona 75 TSG KW Boxberg 28.02. Jablonec Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 21,32 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 22,71 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 04.06. Neukieritzsch 19,66 Rückert, Conny 72 HSG Turbine Zittau 03.09. Essen Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 24,33 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 24,29 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 04.06. Neukieritzsch Dreikampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1437 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 1522 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 08.05. Markkleeberg 15,25(4,5)/4,46/8,02 Dreikampf - Halle [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1450 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 23.01. Chemnitz 9,26/4,48/7,19 Siebenkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3518 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 3113 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 10./11.09.Niesky 16,28/1,30/7,62/33,63 // 3,45/23,07/3:05,23 Zehnkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4434 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 3851 Wolf, Carola 72 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 16,91/3,45/7,62/1,30/33,63/16,28/21,24/1,30/23,07/3:05,23


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
800 m
3000 m
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W35 

60 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,78 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 30.01. Chemnitz 100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 13,02* Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 13,16 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 09.07. Leinefelde Handzeitleistungen: 14,3 Mielsch, Susanne 77 LSV Niesky 25.05. Niesky 200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 27,73 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 27,05 (0 ) Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 04.06. Neukiritzsch 800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:44,80 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 2:43,88 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 10.09. Niesky 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 12:16,5 Mielsch, Susanne 77 LSV Niesky 25.05. Niesky 100 m Hürden [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 18,81* Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 18,54 (-1,6) Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 10.09. Niesky Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,36 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 1,39 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 10.09. Niesky Stabhochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2,40 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 2,20 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 10.09. Niesky Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,35 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 4,56 Mielsch, Susanne 77 LSV Niesky 25.05. Niesky 4,21 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 10.09. Niesky Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,21 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 8,87 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 10.09. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 25,82 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 25,00 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 10.09. Niesky Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 22,08 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 25,12 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 10.09. Niesky Siebenkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3504 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 3643 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 18,54(-1,6)/1,39/08,87/27,05 // 4,21/25,12/2:43,88 Zehnkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5013 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 5117 Kliche, Daniela 78 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 13,26(1,0)/4,21/08,87/1,39/27,05 // 18,54(-1,6)/25,00/2,20/25,12/2:43,88


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
10000 m
10 km
Marathon
Kugelstoß


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 16,8 Beinlich, Sandra 82 Niesky Handzeitleistungen: 14,7 Starke, Susanne 86 Niesky 25.05. Niesky 15,7 Bräuer, Ulrike 85 O-See-Sports 25.05. Niesky 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:45,69 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 06.02. Chemnitz 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11:49,63 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 06.02. Chemnitz 10000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 42:19,80 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 42:20,74 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 08.05. Markkleeberg 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 41:16 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 20.03. Dresden Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3:28:35 Kranich, Franziska 84 LSV Niesky 05.06. Görlitz 3:43:16 Bräuer, Ulrike 85 O-See-Sports 05.06. Görlitz Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,59 Beinlich, Sandra 82 Niesky 6,48 Starke, Susanne 86 Niesky 25.05. Niesky 5,74 Bräuer, Ulrike 85 O-See-Sports 25.05. Niesky


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf - Zittau 1


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 13,91 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 13,57 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 14,28 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 22.05. Zittau 17,65 (1,1 ) Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 27,6 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau Handzeitleistungen: 37,2 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 60,19 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 60,70 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 72,26 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 24.09. Zittau 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:15,65 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 2:16,15 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 11.06. Gotha 2:57,03 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 30.04. Zittau 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4:44,9 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 4:32,44 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 04.06. Regensburg 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 14:26,75 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 10:31,59 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 16.01. Chemnitz 13:57,54 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 18:06,00 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 12.10. Berlin 22:25,98 Marx, Sandra 88 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 18:27 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 13.08. Weißwasser 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 37:39,70 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 08.10. Neukieritzsch 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 37:40 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 11.03. Forst Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,25 Trenkler, Anja 96 OSC Löbau 30.04. Zittau Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,33 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 4,85 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 30.04. Zittau 4,21 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 22.05. Zittau 4,04 Trenkler, Anja 96 OSC Löbau 30.04. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 6,96 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 8,50 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 7,96 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 7,95 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 24.09. Zittau Vierkampf - Zittau 1 [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1777 Zimmermann, Kristin 89 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 13,57/o.g.V./8,50/60,70 1365 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 22.05. Zittau 14,28/4,21/5,77/76,24


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend A 

30 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,07 Rehle, Elisa 97 LSV Niesky 5,11 Rehle, Elisa 97 LSV Niesky 19.03. Niesky 5,16 Eichler, Nadine 98 LSV Niesky 19.03. Niesky 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 13,16 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 13,67 (0,6 ) Starke, Sally 98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 13,85 (0,6 ) Dreßler, Linda 98 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 14,42 (-0,8) Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 10.09. Niesky 14,68 (1,1 ) Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 24.09. Zittau Handzeitleistungen: 14,1 Eichler, Nadine 98 LSV Niesky 25.05. Niesky 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 28,15 Rehle, Elisa 97 LSV Niesky 29,93 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 10.09. Niesky Handzeitleistungen: 31,5 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 11.05. Zittau 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 65,07 Rehle, Elisa 97 LSV Niesky 76,43 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 22.05. Zittau 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:25,47 Rehle, Elisa 97 LSV Niesky 2:27,26 Rehle, Elisa 97 LSV Niesky 23.01. Chemnitz 2:46,74 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 11.09. Niesky 2:48,81 Starke, Sally 98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 17,24* Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 17,62 (-0,5) Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 10.09. Niesky 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 54,28 LSV Niesky 58,14 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 09.06. Zittau Starke 98, Berndt 98, Weickert 99, Kreißig 00 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,43 Trenkler, Anja 96 OSC Löbau 1,40 Eichler, Nadine 98 LSV Niesky 19.03. Niesky 1,34 Rehle, Elisa 97 LSV Niesky 19.03. Niesky 1,24 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 10.09. Niesky Stabhochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2,40 Rehle, Elisa 97 LSV Niesky 2,00 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 11.09. Niesky Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,08 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 4,43 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 25.05. Niesky 4,42 Rückert, Johanna 98 HSG Turbine Zittau 01.07. Zittau 4,37 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 22.05. Zittau 4,32 Lau, Lydia 98 HSG Turbine Zittau 01.07. Zittau 4,27 Dreßler, Linda 98 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 4,15 Starke, Sally 98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 4,03 Eichler, Nadine 98 LSV Niesky 25.05. Niesky 3,99 Liebscher, Luisa 97 HSG Turbine Zittau 01.07. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,24 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 10,00 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 09.06. Zittau 9,51 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 10.09. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 30,94 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 29,48 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 30.04. Zittau 28,35 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 11.09. Niesky Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 33,10 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 30,52 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 11.09. Niesky 28,63 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 28.09. Zittau Vierkampf - Zittau 1 [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1575 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 22.05. Zittau 14,70/4,37/9,46/76,43 Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3524 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 3220 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 17,62(-0,5)/1,24/09,51/29,93 // 4,28/30,52/2:46,74 Zehnkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4701 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 4412 Berndt, Ann-Marie 97 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 14,42(-0,8)/4,28/09,51/1,24/29,93 // 17,62(-0,5)/28,35/2,00/30,52/2:46,74


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 3
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf


Weibliche Jugend B 

30 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,99 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 4,98 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 19.03. Niesky 5,29 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 19.03. Niesky 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 13,47* Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 13,59 (-1,6) Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 10.09. Niesky 14,41 (0 ) Rudolph, Reni 00 TSV Großschönau 09.06. Zittau 14,46 (0,2 ) Kreißig, Lisa 00 GS Löbau-Ost 09.06. Zittau 14,60 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 22.05. Zittau 14,61 (-1,1) Krone, Henriette 00 LSV Niesky 14.06. Chemnitz 14,85 (0,2 ) Klose, Vivien 00 SG Mücka 09.06. Zittau 14,93 (-0,1) Hankel, Leonie 00 OSC Löbau 30.04. Zittau 15,06 (0 ) Förster, Leonie 00 OS Niederoderwitz 09.06. Zittau 15,34 (-1,6) Gocht, Hannah-Marleen 99 LSV Niesky 10.09. Niesky 15,60 (0 ) Weickert, Nina 99 LSV Niesky 09.06. Zittau 15,98 (0 ) Krause, Paula 00 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 16,62 (-0,1) Rummer, Paula 99 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 17,19 (-0,1) Matthausch, Anna Maria 99 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 27,47* Eichler, Isabell 98 LSV Niesky 28,37 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 10.09. Niesky 32,46 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 10.09. Niesky 32,58 Gocht, Hannah-Marleen 99 LSV Niesky 10.09. Niesky 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 63,11 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 63,19 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 26.06. Dresden 77,79 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 22.05. Zittau 84,48 Hankel, Leonie 00 OSC Löbau 22.05. Zittau 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:30,87 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 2:32,59 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 11.09. Niesky 2:51,28 Weickert, Nina 99 LSV Niesky 09.06. Zittau 2:55,46 Paul, Marie 00 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 3:01,44 Gocht, Hannah-Marleen 99 LSV Niesky 09.06. Zittau 3:02,25 Mau, Celine 00 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 3:03,41 Oertel, Emma 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 3:29,80 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 11.09. Niesky 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10:45,0 Beer, Jasmin 98 TSG KW Boxberg Handzeitleistungen: 14:29,8 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 20.04. Niesky 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 41:48 Wolff, Johanna 99 LSV Niesky 15.05. Boxberg 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 16,22* Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 17,00 (-0,6) Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 10.09. Niesky 20,91 (-0,6) Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 10.09. Niesky 21,75 (-0,6) Gocht, Hannah-Marleen 99 LSV Niesky 10.09. Niesky Handzeitleistungen: 21,6 Gorska, Anna 00 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 53,30 Schleiermacher-Gymn. Niesky 56,76 LSV Niesky 09.06. Zittau Gocht 99, Klose 00, Nitsche 00, Rehle 99 56,85 Schleiermacher-Gymn. Niesky 14.06. Chemnitz Banda 01, Vogt 01, Lobedan 02, Krone 00 57,24 Schleiermacher-Gymn. Niesky 14.06. Chemnitz Tschesche 01, Lange 01, Klinger 00, Schröter 01 61,79 Parkschule Zittau 09.06. Zittau Mau 00, Gerber 01, Wenzel 00, Döring 01 62,05 Pestalozzi OS Oderwitz 09.06. Zittau Zimmermann 04, Rücker 00, Meyer 01, Förster 00 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,46 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 1,43 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 19.03. Niesky 1,43 Rudolph, Reni 00 TSV Großschönau 30.04. Zittau 1,39 Wobus, Linda 00 SG Mücka 09.06. Zittau 1,36 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 09.06. Zittau 1,30 Siegel, Nadine 00 SG Mücka 09.06. Zittau 1,21 Gocht, Hannah-Marleen 99 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,20 Kreißig, Lisa 00 GS Löbau-Ost 09.06. Zittau Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2,30 Eichler, Isabell 98 LSV Niesky 2,00 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 11.09. Niesky 1,90 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 11.09. Niesky 1,20 Gocht, Hannah-Marleen 99 LSV Niesky 11.09. Niesky Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,88* Eichler, Isabell 98 LSV Niesky 4,85 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 30.01. Chemnitz 4,41 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 09.06. Zittau 4,14 Hankel, Leonie 00 OSC Löbau 30.04. Zittau 4,09 Klose, Vivien 00 SG Mücka 09.06. Zittau 4,05 (-1,2) Klinger, Lara 00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 4,02 Weickert, Nina 99 LSV Niesky 09.06. Zittau 3,99 Wobus, Linda 00 SG Mücka 09.06. Zittau 3,71 Siegel, Nadine 00 SG Mücka 09.06. Zittau 3,70 Gocht, Hannah-Marleen 99 LSV Niesky 31.08. Niesky 3,18 Matthausch, Anna Maria 99 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 2,65 Rummer, Paula 99 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,95 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 10,05 Pischel, Alina 99 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 9,82 Rücker, Janine 00 Pestalozzi OS Oderwitz 09.06. Zittau 9,03 Fritsche, Laura 99 SG Mücka 26.03. Niesky 8,56 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 25.05. Niesky 8,48 Krause, Paula 00 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 8,47 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 30.04. Zittau 8,12 Wobus, Linda 00 SG Mücka 09.06. Zittau 7,18 Gocht, Hannah-Marleen 99 LSV Niesky 10.09. Niesky 7,09 Hankel, Leonie 00 OSC Löbau 22.05. Zittau 6,05 Rummer, Paula 99 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 5,85 Matthausch, Anna Maria 99 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 28,31 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 19,85 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 30.04. Zittau 17,88 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 11.09. Niesky 17,34 Fritsche, Laura 99 SG Mücka 26.03. Niesky 14,12 Gocht, Hannah-Marleen 99 LSV Niesky 11.09. Niesky Speerwurf 500 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 30,19 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 27,15 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 09.06. Zittau 23,25 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 09.06. Zittau 22,09 Fritsche, Laura 99 SG Mücka 26.03. Niesky 21,79 Ramm, Ida 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 21,65 Pischel, Alina 99 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 20,46 Siegel, Nadine 00 SG Mücka 09.06. Zittau 18,90 Krone, Henriette 00 LSV Niesky 14.06. Chemnitz 18,30 Gocht, Hannah-Marleen 99 LSV Niesky 11.09. Niesky 17,16 Wobus, Linda 00 SG Mücka 09.06. Zittau 14,89 Rücker, Janine 00 Pestalozzi OS Oderwitz 09.06. Zittau Vierkampf - Zittau 3 [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2075 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 22.05. Zittau 13,63/4,52/08,21/63,49 1443 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 22.05. Zittau 14,60/4,40/07,53/77,79 1144 Hankel, Leonie 00 OSC Löbau 22.05. Zittau 14,94/3,92/7,09/84,48 Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3794 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 3659 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 17,00(-0,6)/1,39/08,52/13,59(-1,6) // 4,44/25,09/2:32,59 2274 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 20,91(-0,6)/1,30/07,77/15,09(-1,6) // 4,16/21,74/3:29,80 2092 Gocht, Hannah-Marleen 99 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 21,75(-0,6)/1,21/07,18/15,34(-1,6) // 3,70/18,30/3:02,65 Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9709 LSV Niesky 8025 LSV Niesky 10./11.09.Niesky Rehle 3659, Nitsche 2274, Gocht 2092 Zehnkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4829 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 4722 Rehle, Henriette 99 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 13,59(-1,6)/4,44/08,52/1,39/28,37 // 17,00(-0,6)/17,88/2,00/25,09/2:32,59 3013 Nitsche, Julia 00 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 15,09(-1,6)/4,16/07,77/1,30/32,46 // 20,91(-0,6)/16,97/1,90/21,74/3:29,80 2608 Gocht, Hannah-Marleen 99 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 15,34(-1,6)/3,70/07,18/1,21/32,58 // 21,75(-0,6)/14,12/1,20/18,30/3:02,65


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

60 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,47 Voigt, Tinka 01 OSC Löbau 24.01. Chemnitz 9,01 Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 24.01. Chemnitz 9,22 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 05.11. Jablonec 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 13,39 Rudolph, Reni TSV Großschönau 13,55 (1,3 ) Voigt, Tinka 01 OSC Löbau 24.09. Zittau 14,17 (1,1 ) Wunderlich, Marie 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 14,31 (1,1 ) Donath, Celina 01 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 14,32 (1,1 ) Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 09.06. Zittau 14,48 (0 ) Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 09.06. Zittau 14,77 (1,1 ) Schuster, Jenny 01 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 14,88 (1,1 ) Schmidt, Angelina 01 OS an der Weinau 09.06. Zittau 15,04 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 22.05. Zittau 15,06 (-0,4) Banda, Johanna 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 15,14 (0 ) Große, Marlene 01 Schkola Oberland 09.06. Zittau 15,52 (0 ) Hergenhan, Vivien 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 15,71 (-1,2) Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 10.09. Niesky 200 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 30,7 Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 11.05. Zittau 31,2 Voigt, Tinka 01 OSC Löbau 11.05. Zittau 32,5 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 20.04. Niesky 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 51,46 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 10.09. Niesky 53,39 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 10.09. Niesky 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:33,47 Geib, Josephine OSC Löbau 2:45,92 Vogt, Johanna 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 2:52,54 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 3:17,45 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 11.09. Niesky 3:20,14 Döring, Jo-Ann 01 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 60 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,77 Nitsche, Julia LSV Niesky 11,04 Voigt, Tinka 01 OSC Löbau 09.01. Dresden 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 13,57* Geib, Josephine OSC Löbau 15,21 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 22.05. Zittau 16,51 (-0,8) Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 10.09. Niesky 16,58 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 22.05. Zittau Handzeitleistungen: 15,3 Voigt, Tinka 01 OSC Löbau 11.05. Zittau 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 54,91 OSC Löbau 58,75 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 09.06. Zittau Hanske 01, Wunderlich 01, Falkenhayn 01, Berndt 01 59,87 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau Nörenberg 02, Reichelt 01, Nave 02, Donath 01 60,50 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 09.06. Zittau Le Thu 02, Auerswald 02, Hergenhan 01, Berndt 02 61,02 OS an der Weinau 09.06. Zittau Gärtner 02, Eisele 02, Rosenow 03, Schmidt 01 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,48 Rudolph, Reni TSV Großschönau 1,42 Donath, Celina 01 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 1,40 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 30.04. Zittau 1,40 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 30.04. Zittau 1,39 Falkenhayn, Anna-Maria 01 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 1,33 Schmidt, Angelina 01 OS an der Weinau 09.06. Zittau 1,30 Schuster, Jenny 01 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 1,30 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 10.09. Niesky 1,25 Hergenhan, Vivien 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,80 Nitsche, Julia LSV Niesky 1,80 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 11.09. Niesky 1,70 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 11.09. Niesky Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,56* Klinger, Lara Schleiermacher-Gymn. Niesky 4,65 Voigt, Tinka 01 OSC Löbau 30.04. Zittau 4,35 (1,2 ) Lange, Sophie 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 4,29 Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 09.06. Zittau 4,22 Wunderlich, Marie 01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 4,17 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 10.09. Niesky 4,11 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 22.05. Zittau 4,01 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 10.09. Niesky 4,00 Schmidt, Angelina 01 OS an der Weinau 09.06. Zittau 3,86 Schuster, Jenny 01 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 3,71 Pech, Emely 01 TSV Großschönau 09.06. Zittau 3,70 Große, Marlene 01 Schkola Oberland 09.06. Zittau 3,62 Falkenhayn, Anna-Maria 01 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 3,59 Günther, Helene 01 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 3,51 Reichelt, Siri 01 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,42 Rücker, Janine Pestalozzi OS Oderwitz 10,36 Geißler, Luisa 01 SG Mücka 26.03. Niesky 9,89 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 14.06. Chemnitz 8,90 Banda, Johanna 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 8,66 Reichelt, Siri 01 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 8,21 Schuster, Jenny 01 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 8,18 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 28.09. Zittau 8,09 Falkenhayn, Anna-Maria 01 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 8,00 Pech, Emely 01 TSV Großschönau 09.06. Zittau 7,77 Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 24.09. Zittau 5,41 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 10.09. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 19,47 Geißler, Luisa 01 SG Mücka 22.10. Niesky 15,91 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 28.09. Zittau 15,88 Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 28.09. Zittau 14,11 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 26.03. Niesky 13,22 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 11.09. Niesky Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 19,62 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 19.06. Zittau Speerwurf 500 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 25,78 Kaiser, Aileen OS an der Weinau 29,58 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 22.05. Zittau 26,37 Berndt, Karolin 01 OSC Löbau 28.09. Zittau 24,00 Geißler, Luisa 01 SG Mücka 22.10. Niesky 21,93 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 22.05. Zittau 19,90 Vogt, Johanna 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 19,54 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 11.09. Niesky Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2760 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 15,14(-1,2)/17,07(-0,8)/1,33/09,29 // 4,17/20,80/3:17,45 2578 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 10./11.09.Niesky 15,71(-1,2)/16,51(-0,8)/1,30/05,41 // 4,01/19,54/2:58,31 Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8552 LSV Niesky 10./11.09.Niesky Mitschke 3253, Tschesche 2760, Weigel 2539 Zehnkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3590 Schröter, Martha 01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 10./11.09.Niesky 15,71(-1,2)/4,01/05,41/1,30/53,39 // 16,51(-0,8)/13,22/1,80/19,54/2:58,31 3493 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 15,14(-1,2)/4,17/09,29/1,33/51,46 // 17,07(-0,8)/o.g.V/1,70/20,80/3:17,45 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2145 Hankel, Leonie OSC Löbau 2184 Hanske, Emelie 01 OSC Löbau 22.05. Zittau 14,90/15,21/4,11/1,35/29,58 2016 Tschesche, Sarah 01 LSV Niesky 22.05. Zittau 15,04/16,58/4,14/1,30/21,93


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
2000 m
3000 m
5000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14 

30 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,35 Tschesche, Sarah 1 LSV Niesky 5,28 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 5,70 Otto, Cynthia 02 LSV Niesky 19.03. Niesky 60 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,64 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 13,57 Voigt, Tinka 1 OSC Löbau 13,42 (1,3 ) Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 13,70 (-0,7) Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 10.09. Niesky 14,29 (0,8 ) Berndt, Laura 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 14,37 (0 ) Auerswald, Lara 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 14,55 (0,8 ) Pötschke, Marie 02 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 14,66 (0,8 ) Bormann, Emy 02 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 14,77 (0,8 ) Herrmann, Marie 02 TSV Großschönau 09.06. Zittau 14,79 (0,8 ) Berndt, Lisa 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 14,82 (-1,1) Lobedan, Alina 02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 14,93 (0,8 ) Weigel, Analena 02 LSV Niesky 09.06. Zittau 15,05 (0 ) Eisele, Lilly 02 OS an der Weinau 09.06. Zittau 15,37 (-0,7) Otto, Cynthia 02 LSV Niesky 10.09. Niesky Handzeitleistungen: 15,2 Zacher, Hedi 02 SG Mücka 25.05. Niesky 15,8 Mirle, Friederike 02 SG Mücka 25.05. Niesky 200 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 28,7 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 29,5 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 20.04. Niesky 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 50,51 Tschesche, Sarah 1 LSV Niesky 46,10 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 10.09. Niesky 48,49 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 51,26 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 10.09. Niesky 59,96 Otto, Cynthia 02 LSV Niesky 10.09. Niesky 400 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 75,72 Voigt, Tinka 1 OSC Löbau Handzeitleistungen: 74,2 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 20.04. Niesky 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:49,94 Stephan, Julia 1 Gym. I Zittau 2:29,28 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 25.06. Dessau 2:47,85 Lobedan, Alina 02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 2:51,43 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 11.09. Niesky 2:56,13 Fiedler, Pauline 02 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 2:58,81 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 09.06. Zittau 3:08,19 Pötschke, Marie 02 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 3:09,24 Nörenberg, Lea 02 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 3:27,48 Otto, Cynthia 02 LSV Niesky 11.09. Niesky 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7:24,46 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau 3000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 13:43,91 Fiedler, Pauline 02 Europamarathon Görlitz 19.01. Senftenberg 5000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 24:26,46 Fiedler, Pauline 02 Europamarathon Görlitz 20.01. Senftenberg 60 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,96 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 23.01. Chemnitz 10,56 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 16.01. Chemnitz 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 14,68* Voigt, Tinka 1 OSC Löbau 13,89 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 22.05. Zittau 13,94 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 16,99 (0,3 ) Weigel, Analena 02 LSV Niesky 10.09. Niesky Handzeitleistungen: 13,6 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 300 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 52,1 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,40 Donath, Celina 1 OS Großschönau 1,49 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 1,45 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 22.05. Zittau 1,28 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,25 Klose, Aline 02 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 1,25 Berndt, Laura 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 1,25 Nave, Amelie 02 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 1,25 Nörenberg, Lea 02 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 1,25 Mirle, Friederike 02 SG Mücka 09.06. Zittau 1,22 Otto, Cynthia 02 LSV Niesky 19.03. Niesky 1,15 Le Thu, Huong 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,50 Tschesche, Sarah 1 LSV Niesky 1,70 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 1,40 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 11.09. Niesky 1,30 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 11.09. Niesky 1,00 Otto, Cynthia 02 LSV Niesky 11.09. Niesky Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,53 Voigt, Tinka 1 OSC Löbau 4,71 (-0,2) Eisold, Sophia 02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 4,59 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 4,34 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 09.06. Zittau 4,18 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 09.01. Dresden 4,10 Herrmann, Marie 02 TSV Großschönau 09.06. Zittau 4,01 Berndt, Lisa 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 3,99 Auerswald, Lara 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 3,78 Ritscher, Maryjane 02 Pestalozzi OS Löbau 09.06. Zittau 3,73 Pötschke, Marie 02 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 3,67 Le Thu, Huong 02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 3,66 Bormann, Emy 02 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 3,63 Zacher, Hedi 02 SG Mücka 25.05. Niesky 3,62 Clemens, Lisa 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 3,53 Mirle, Friederike 02 SG Mücka 25.05. Niesky 3,28 Otto, Cynthia 02 LSV Niesky 10.09. Niesky Dreisprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,56 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 19.06. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,90 Geißler, Luisa 1 SG Mücka 10,18 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 10.09. Niesky 9,31 Eisold, Sophia 02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 14.06. Chemnitz 9,13 Clemens, Lisa 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 8,78 Eisele, Lilly 02 OS an der Weinau 09.06. Zittau 8,64 Pötschke, Marie 02 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 8,51 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 8,49 Otto, Cynthia 02 LSV Niesky 10.09. Niesky 8,42 Meineke, Sarah 02 OS an der Weinau 09.06. Zittau 7,56 Gampe, Jule 02 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 7,15 Schubert, Anabell 02 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 7,08 Mirle, Friederike 02 SG Mücka 25.05. Niesky 6,68 Zacher, Hedi 02 SG Mücka 25.05. Niesky 5,81 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 10.09. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 20,14 Geißler, Luisa 1 SG Mücka 19,98 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 18,33 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 11.09. Niesky 17,15 Otto, Cynthia 02 LSV Niesky 11.09. Niesky 10,32 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 11.09. Niesky Speerwurf 500 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 25,45 Hanske, Emelie 1 OSC Löbau 29,27 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 11.09. Niesky 27,20 Pötschke, Marie 02 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 23,06 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 23,00 Meineke, Sarah 02 OS an der Weinau 09.06. Zittau 19,00 Mirle, Friederike 02 SG Mücka 09.06. Zittau 18,71 Otto, Cynthia 02 LSV Niesky 11.09. Niesky 14,60 Zacher, Hedi 02 SG Mücka 09.06. Zittau 12,89 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 11.09. Niesky Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 38,50 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 30,50 Mirle, Friederike 02 SG Mücka 25.05. Niesky Fünfkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2308 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 14,07/14,67/4,59/8,42/2:35,12 Fünfkampf - Halle [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2373 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 8,69/10,61/4,17/8,51/2:31,29 Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3253 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 14,04(0,3)/1,40/10,18/13,70(-0,7) // 4,17/29,27/2:51,43 3177 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 10./11.09.Niesky 13,94/1,49/8,05/13,92 // 4,45/22,25/2:50,21 2539 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 16,99(0,3)/1,28/05,81/4,27 // 12,89/3:03,43/15,06(-0,7) 2112 Otto, Cynthia 02 LSV Niesky 10./11.09.Niesky aufg./1,19/08,49/15,37(-0,7) // 3,28/18,71/3:27,48 Zehnkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3819 Tschesche, Sarah 1 LSV Niesky 4385 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 13,70(-0,7)/4,17/10,18/1,40/46,10 // 14,04(0,3)/18,33/1,40/29,27/2:51,43 4344 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 10./11.09.Niesky 13,92/4,45/8,05/1,49/48,49 // 13,94/19,98/1,70/22,25/2:50,21 3439 Weigel, Analena 02 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 15,06(-0,7)/4,27/05,81/1,28/51,26 // 16,99(0,3)/10,32/1,30/12,89/3:03,43 2969 Otto, Cynthia 02 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 15,37(-0,7)/3,28/08,49/1,19/59,96 // aufg./17,15/1,00/18,71/3:27,48 Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2117 Voigt, Tinka 1 OSC Löbau 2277 Mitschke, Valerie 02 LSV Niesky 22.05. Zittau 14,14/13,89/4,08/1,45/20,96 Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2347 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 13,88/14,32/4,21/38,50/7:34,57


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 150 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,13 Mitschke, Valerie 2 LSV Niesky 5,21 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky 5,22 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky 5,28 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 5,49 Jänicke, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky 6,04 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 50 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,58 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 14.06. Chemnitz 8,09 Gaußmann, Johanna 03 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Chemnitz 8,41 Reichel, Rosalin 03 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Chemnitz Handzeitleistungen: 7,7 Clemens, Natalie 03 OSC Löbau 11.05. Zittau 8,0 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 11.05. Zittau 60 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,82 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 8,98 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 9,10 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 9,17 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,25 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 09.01. Dresden 9,29 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 05.11. Jablonec 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,54 Mitschke, Valerie 2 LSV Niesky 10,54 Clemens, Natalie 03 OSC Löbau 09.06. Zittau 10,75 Eifler, Anabel 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 10,82 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 10.09. Niesky 10,91 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 11,11 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 11,14 Liebscher, Michelle 03 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 11,19 Kappler, Maxi 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 11,24 Leubner, Berta 03 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 11,28 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 09.06. Zittau 11,34 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 11,35 Teuchert, Alina 03 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 11,69 Brander, Hannah 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 11,75 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 10.09. Niesky 11,84 Müller, Marlene 03 SG Mücka 10.09. Niesky 11,88 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 11,99 Garbe, Stella 03 ASV Rothenburg 22.05. Zittau 12,00 Wolf, Alexia 03 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 12,03 Jänicke, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 12,31 Geißler, Rosalie 03 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 12,35 Weber, Michelle 03 LSV Niesky 10.09. Niesky 13,81 Herrmann, Livia 03 OS am Burgteich 30.04. Zittau 200 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 31,0 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 11.05. Zittau 31,4 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 32,3 Clemens, Natalie 03 OSC Löbau 11.05. Zittau 300 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 46,58 Mitschke, Valerie 2 LSV Niesky 50,13 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 51,56 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 10.09. Niesky 52,66 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 57,46 Müller, Marlene 03 SG Mücka 10.09. Niesky 59,60 Weber, Michelle 03 LSV Niesky 10.09. Niesky 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:34,95 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 2:43,03 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 09.06. Zittau 2:46,07 Jänicke, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 2:49,70 Linke, Lieselotte 03 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 2:50,34 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 2:50,44 Leubner, Berta 03 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 2:51,73 Menzel, Stella-Catharina 03 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Chemnitz 2:52,76 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 2:54,25 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2:57,71 Brander, Hannah 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 2:59,70 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 3:01,69 Clemens, Natalie 03 OSC Löbau 29.05. Kamenz 3:01,83 Garbe, Stella 03 ASV Rothenburg 22.05. Zittau 3:05,10 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3:07,23 Teuchert, Alina 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 3:09,48 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 11.09. Niesky 3:10,98 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 22.05. Zittau 3:14,98 Müller, Marlene 03 SG Mücka 22.05. Zittau 3:17,97 Weber, Michelle 03 LSV Niesky 11.09. Niesky 3:18,83 Wolf, Alexia 03 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,12 Mitschke, Valerie 2 LSV Niesky 10,92 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 10,97 Clemens, Natalie 03 OSC Löbau 18.06. Zittau 11,30 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 11,39 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 05.11. Jablonec 11,72 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 11,91 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 11,98 Garbe, Stella 03 ASV Rothenburg 22.05. Zittau 12,77 Jänicke, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 09.01. Dresden 12,85 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 11.09. Niesky 12,92 Tzschoppe, Laura 03 ASV Rothenburg 09.01. Dresden 13,15 Brander, Hannah 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 13,30 Müller, Marlene 03 SG Mücka 11.09. Niesky 13,42 Teuchert, Alina 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 13,81 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 14,10 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 11.09. Niesky 14,30 Weber, Michelle 03 LSV Niesky 11.09. Niesky 300 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 62,9 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 4 x 50 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 32,06 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Chemnitz Präsel 03, Dahm 04, Menzel 03, Gaußmann 03 34,89 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Chemnitz Glatz 04, Schilling 03, Wild 03, Reichel 03 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 43,35 Gym. I Zittau 42,53 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau Blum 04, Wistuba 04, Bensch 04, Sefrin 04 42,89 HSG Turbine Zittau 2 09.06. Zittau Blum 04, Henschke 05, Bensch 04, Sefrin 04 43,74 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zittau 09.06. Zittau Eberle 03, Eifler 03, Kappler 03, Rotzsche 03 44,63 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 09.06. Zittau Szykownik 03, Schmidt 04, Görlach 03, Schramm 03 45,38 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau Hamann 04, Liebscher 04, Wehland 03, Liebscher 03 46,63 OS am Burgteich 09.06. Zittau Herrmann 03, Roßberg 04, Ruppert 05, Barthova 03 4 x 100 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 58,25 HSG Turbine Zittau 09.01. Dresden Bensch 04, Sefrin 04, Wistuba 04, Blum 04 59,10 Europamarathon Görlitz 09.01. Dresden Ringwelski 03, Jänicke 03, Hiller 04, Kruppas 03 4 x 150 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1:29,47 HSG Turbine Zittau 1:32,76 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec Bensch 04, Tamme 05, Nowak 05, Sefrin 04 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,45 Mitschke, Valerie 2 LSV Niesky 1,35 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 1,34 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 09.01. Dresden 1,32 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 1,32 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 1,25 Jänicke, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 1,23 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky 1,23 Eberle, Emma 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 1,23 Müller, Marlene 03 SG Mücka 09.06. Zittau 1,23 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,20 Polak, Linda 03 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 1,20 Menzel, Annika 03 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Chemnitz 1,20 Teuchert, Alina 03 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 1,17 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 10.09. Niesky 1,15 Wehland, Sandy 03 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 1,15 Ullrich, Luise 03 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 1,15 Hülle, Lara 03 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 1,08 Weber, Michelle 03 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,05 Herrmann, Livia 03 OS am Burgteich 30.04. Zittau Stabhochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,70 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 1,70 Müller, Marlene 03 SG Mücka 11.09. Niesky 1,60 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 11.09. Niesky 1,20 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 1,00 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,38 Reck, Diana 2 OSC Löbau 4,77 Clemens, Natalie 03 OSC Löbau 09.06. Zittau 4,40 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 18.06. Zittau 4,28 Eifler, Anabel 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 4,25 Eberle, Emma 03 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 4,22 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 09.01. Dresden 4,09 Schramm, Celina 03 OSC Löbau 09.06. Zittau 4,05 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 3,98 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 3,91 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 10.09. Niesky 3,89 Teuchert, Alina 03 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 3,87 Brander, Hannah 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 3,85 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 09.01. Dresden 3,78 Wild, Luisa 03 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Chemnitz 3,76 Leubner, Berta 03 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 3,75 Görlach, Sarah 03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 09.06. Zittau 3,72 Jänicke, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 09.01. Dresden 3,71 Müller, Marlene 03 SG Mücka 22.05. Zittau 3,68 Präsel, Emma 03 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Chemnitz 3,64 Liebscher, Michelle 03 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 3,63 Barthova, Sara 03 OS am Burgteich 09.06. Zittau 3,58 Weber, Michelle 03 LSV Niesky 10.09. Niesky 3,50 Garbe, Stella 03 ASV Rothenburg 22.05. Zittau 3,48 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau 3,47 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 25.05. Niesky 3,43 Wolf, Alexia 03 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3,39 Geißler, Rosalie 03 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3,04 Herrmann, Livia 03 OS am Burgteich 30.04. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,87 Czeczine, Caty 2 Gym. Seifhennersdorf 8,20 Clemens, Natalie 03 OSC Löbau 09.06. Zittau 8,15 Schramm, Caroline 03 OSC Löbau 09.06. Zittau 7,79 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 7,34 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 7,12 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 6,78 Liebscher, Michelle 03 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 6,54 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 6,51 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 6,38 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 31.08. Niesky 6,32 Linke, Lieselotte 03 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 6,23 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 25.05. Niesky 6,22 Müller, Marlene 03 SG Mücka 10.09. Niesky 5,51 Wilczinski, Michelle 03 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 5,16 Hülle, Lara 03 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 4,98 Weber, Michelle 03 LSV Niesky 10.09. Niesky 4,33 Erxleben, Fiona 03 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 19,19 Mitschke, Valerie 2 LSV Niesky 17,46 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 11.09. Niesky 16,75 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 15,72 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 11.09. Niesky 14,72 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 14,06 Müller, Marlene 03 SG Mücka 11.09. Niesky 11,73 Weber, Michelle 03 LSV Niesky 11.09. Niesky Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 30,17 Mitschke, Valerie 2 LSV Niesky 22,87 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 21,86 Liebscher, Michelle 03 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 21,81 Müller, Marlene 03 SG Mücka 11.09. Niesky 21,63 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 10.08. Niesky 16,65 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 11.09. Niesky 15,80 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 11.09. Niesky 13,10 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 8,08 Weber, Michelle 03 LSV Niesky 11.09. Niesky Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 36,50 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 36,00 Menzel, Stella-Catharina 03 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Chemnitz 34,50 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 33,50 Clemens, Natalie 03 OSC Löbau 29.05. Kamenz 33,00 Müller, Marlene 03 SG Mücka 11.09. Niesky 32,00 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 30.04. Zittau 31,50 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 29,00 Garbe, Stella 03 ASV Rothenburg 22.05. Zittau 28,50 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 10.08. Niesky 28,00 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 27,00 Teuchert, Alina 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 27,00 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 24,50 Geißler, Rosalie 03 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 24,50 Jänicke, Olivia 03 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 22,50 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 11.09. Niesky 22,00 Wolf, Alexia 03 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 21,00 Brander, Hannah 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 19,50 Erxleben, Fiona 03 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 19,50 Weber, Michelle 03 LSV Niesky 11.09. Niesky Fünfkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2306 Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 2090 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 2067 Clemens, Natalie 03 OSC Löbau 22.05. Zittau 2041 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 22.05. Zittau 2034 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 2034 Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 1992 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 1958 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 1848 Teuchert, Alina 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 1832 Brander, Hannah 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 1587 Gagel, Jennifer 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 1577 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 1294 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Fünfkampf - ab 2012 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2351 Mitschke, Valerie 2 LSV Niesky 2204 Clemens, Natalie 03 OSC Löbau 29.05. Kamenz 10,86/11,26/4,61/33,50/3:01,69 2090 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 10,91/10,92/3,58/28,00/2:52,76 2081 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 11,11/11,30/3,89/28,50/2:54,25 2049 Szykownik, Lucia-Marie 03 OSC Löbau 24.09. Zittau 11,59/11,45/3,88/31,50/2:55,35 1958 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 11.09. Niesky 10,82/12,85/3,91/28,50/3:09,48 1888 Garbe, Stella 03 ASV Rothenburg 22.05. Zittau 11,99/11,98/3,50/29,00/3:01,83 1848 Teuchert, Alina 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 11,42/13,42/3,74/27,00/3:07,23 1841 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 1832 Brander, Hannah 03 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 11,69/13,15/3,87/21,00/2:57,71 1795 Müller, Marlene 03 SG Mücka 11.09. Niesky 11,84/13,30/3,67/33,00/3:28,83 1717 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 11,88/13,81/3,25/27,00/3:10,03 1643 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 22.05. Zittau 12,18/14,20/3,38/22,00/3:10,98 1601 Weber, Michelle 03 LSV Niesky 11.09. Niesky 12,35/14,30/3,58/19,50/3:17,97 1600 Friedrichs, Emma 04 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau Fünfkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9584 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Blum 2306, Sefrin 2034, Marter 1992 Wistuba 1958, Rotzsche 1294 9306 OSC Löbau 22.05. Zittau Clemens 2067, Szykownik 2041, Schmidt 2034 Gagel 1587, Tischler 1577 9211 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau Ringwelski 2090, Teuchert 1848, Hiller 1841 Brander 1832, Friedrichs 1600 Fünfkampf - Halle [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2252 Falk, Naike 2 HSG Turbine Zittau 2041 Ringwelski, Paula 03 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 08,98/11,03/4,02/05,87/2:58,86 2037 Kruppas, Emma 03 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 09,10/11,72/3,75/07,79/2:59,70 2019 Seemann, Anna 03 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,17/11,91/3,98/7,12/2:58,51 Zehnkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4393 Mitschke, Valerie 2 LSV Niesky 3687 Schneider, Valerie 03 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 10,82/3,91/06,31/1,23/51,56 // 12,85/17,46/1,60/19,84/3:09,48 3682 Marter, Paula 03 HSG Turbine Zittau 10./11.09.Niesky 11,22/3,70/7,06/1,32/50,13 // 11,70/16,75/1,00/15,80/2:55,30 3369 Müller, Marlene 03 SG Mücka 10./11.09.Niesky 11,84/3,67/06,22/1,20/57,46 // 13,30/14,06/1,70/21,81/3:28,83 3217 Rotzsche, Maria 03 HSG Turbine Zittau 10./11.09.Niesky 11,88/3,25/6,30/1,23/52,66 // 13,81/14,72/1,20/11,38/3:10,03 2600 Weber, Michelle 03 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 12,35/3,58/04,98/1,08/59,60 // 14,30/11,73/o.g./08,08/3:17,97 2263 Degwert, Michelle 03 SG Mücka 10./11.09.Niesky 11,75/3,42/o.g.V/1,17/aufg. // 14,10/15,72/o.g./16,65/3:42,27


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,39 Tzschoppe, Laura 3 ASV Rothenburg 5,09 Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 5,14 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 5,23 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky 5,27 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 5,37 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 19.03. Niesky 5,47 Lebeda, Hannah 04 LSV Niesky 19.03. Niesky 6,20 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 19.03. Niesky 6,38 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 19.03. Niesky 50 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 7,5 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 7,6 Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 7,9 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 8,0 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 8,1 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 11.05. Zittau 9,3 Risse, Annalena 04 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 60 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,99 Ringwelski, Paula 3 Europamarathon Görlitz 8,66 Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 09.01. Dresden 8,67 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 8,72 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 9,23 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,32 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,79 Eifler, Anabel 3 Gym. I Zittau 10,30 Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau 10,56 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau 10,84 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 10,97 Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 09.06. Zittau 11,17 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 11,35 Lebeda, Hannah 04 LSV Niesky 09.06. Zittau 11,54 Gagel, Jennifer 04 OSC Löbau 09.06. Zittau 11,56 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 11,67 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 10.09. Niesky 11,71 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 11,84 Friedrichs, Emma 04 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 12,38 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 30.04. Zittau 12,60 Liebscher, Josephine 04 TSV Ebersbach 24.09. Zittau 12,62 Risse, Annalena 04 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 13,17 Engist, Chantal 04 OSC Löbau 30.04. Zittau 13,50 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 13,54 Freund, Josephine 04 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 200 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 36,4 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 11.05. Zittau 300 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 52,52 Tzschoppe, Laura 3 ASV Rothenburg 51,98 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 55,93 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 10.09. Niesky 60,46 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:44,18 Besser, Emma 3 Parkschule Zittau 2:37,94 Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 16.01. Chemnitz 2:39,30 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 04.09. Pirna 2:43,84 Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 18.06. Zittau 2:48,72 Lange, Svenja 04 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 2:56,56 Glatz, Anna-Maria 04 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Chemnitz 2:57,56 Clausnitzer, Lotte 04 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Chemnitz 3:01,16 Frenzel, Rebecca 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 3:03,84 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 22.05. Zittau 3:09,05 Jarling, Julia 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 3:09,92 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 3:10,99 Wiedemann, Emma 04 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 3:12,05 Dönel, Ainee-Joelina 04 Gym. Seifhennersdorf 09.06. Zittau 3:12,81 Hamann, Gina 04 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 3:13,74 Roßberg, Laura 04 OS am Burgteich 09.06. Zittau 3:14,65 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 3:16,15 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 11.09. Niesky 3:16,36 Gagel, Jennifer 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 3:18,90 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 3:20,53 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 3:21,16 Engist, Chantal 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 3:28,83 Friedrichs, Emma 04 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 3:45,44 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 11.09. Niesky 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,17 Ringwelski, Paula 3 Europamarathon Görlitz 10,01 Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 16.01. Chemnitz 11,26 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 16.01. Chemnitz 11,40 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau 11,61 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 18.06. Zittau 11,73 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 11,88 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 12,08 Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 13,62 Friedrichs, Emma 04 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 13,88 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 11.09. Niesky 13,95 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 14,09 Engist, Chantal 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 14,67 Gagel, Jennifer 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 15,07 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 11.09. Niesky Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,32 Ringwelski, Paula 3 Europamarathon Görlitz 1,57 Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau 1,46 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 09.06. Zittau 1,35 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 10.09. Niesky 1,33 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 1,25 Tischer, Nelly 04 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 1,23 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,20 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky 1,20 Witschas, Kim Elsa 04 OS Seifhennersdorf 09.06. Zittau 1,17 Lebeda, Hannah 04 LSV Niesky 19.03. Niesky 1,15 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 1,10 Roßberg, Laura 04 OS am Burgteich 09.06. Zittau 1,10 Choritz, Michelle 04 Pestalozzi-OS Großschönau 09.06. Zittau 1,10 Liebscher, Josephine 04 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 1,10 Wagner, Mary-Ann 04 Schkola Oberland 09.06. Zittau 1,10 Reiner, Amelie 04 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 1,10 Theurich, Enola 04 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 1,08 Eichler, Lorena 04 LSV Niesky 19.03. Niesky Stabhochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2,00 Garbe, Stella 3 ASV Rothenburg 1,50 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 11.09. Niesky 1,40 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 11.09. Niesky 1,20 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 11.09. Niesky Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,29 Tzschoppe, Laura 3 ASV Rothenburg 4,93 Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 4,35 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 4,22 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 4,20 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 4,15 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 4,07 Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 30.04. Zittau 4,03 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 3,88 Hamann, Gina 04 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 3,63 Zimmermann, Emily 04 Pestalozzi OS Oderwitz 09.06. Zittau 3,49 Reiner, Amelie 04 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 3,49 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 10.09. Niesky 3,47 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 30.04. Zittau 3,32 Liebscher, Josephine 04 TSV Ebersbach 24.09. Zittau 3,21 Gagel, Jennifer 04 OSC Löbau 30.04. Zittau 3,19 Friedrichs, Emma 04 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 3,04 Freund, Josephine 04 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 2,97 Engist, Chantal 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 2,96 Risse, Annalena 04 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 2,95 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 10.09. Niesky Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,95 Tzschoppe, Laura 3 ASV Rothenburg 8,78 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 8,50 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 10.08. Niesky 8,26 Petzelt, Marietta 04 ASV Rothenburg 18.06. Zittau 6,79 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 6,48 Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 6,08 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 10.09. Niesky 5,90 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 16.01. Chemnitz 5,85 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 10.09. Niesky 5,80 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 4,85 Liebscher, Josephine 04 TSV Ebersbach 24.09. Zittau Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 17,40 Tzschoppe, Laura 3 ASV Rothenburg 25,29 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 11.09. Niesky 18,15 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 11.09. Niesky 13,00 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 11.09. Niesky Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 25,93 Tzschoppe, Laura 3 ASV Rothenburg 28,59 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 11.09. Niesky 25,02 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 17,76 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 11.09. Niesky 13,16 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 11.09. Niesky Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 40,00 Tzschoppe, Laura 3 ASV Rothenburg 44,00 Dahm, Leonie 04 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Chemnitz 42,00 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 04.09. Pirna 41,50 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 11.09. Niesky 38,50 Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 36,50 Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 30.04. Zittau 33,00 Glatz, Anna-Maria 04 J.-Curie Gymn. Görlitz 14.06. Chemnitz 32,50 Hamann, Gina 04 OS Neusalza-Spremberg 09.06. Zittau 30,00 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 30,00 Lippmann, Joyce-Marie 04 Parkschule Zittau 09.06. Zittau 27,00 Tischer, Nelly 04 TSV Ebersbach 09.06. Zittau 27,00 Wagner, Mary-Ann 04 Schkola Oberland 09.06. Zittau 26,50 Liebscher, Josephine 04 TSV Ebersbach 24.09. Zittau 26,00 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 24,50 Freund, Josephine 04 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 24,50 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 23,50 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 09.06. Zittau 22,50 Gagel, Jennifer 04 OSC Löbau 30.04. Zittau 22,50 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 11.09. Niesky 21,00 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 30.04. Zittau 20,50 Friedrichs, Emma 04 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 20,00 Engist, Chantal 04 OSC Löbau 30.04. Zittau 17,50 Risse, Annalena 04 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau Fünfkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1841 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 1600 Friedrichs, Emma 04 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau Fünfkampf - ab 2012 [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1994 Tzschoppe, Laura 3 ASV Rothenburg 2401 Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 10,58/10,92/4,93/35,00/2:39,35 2076 Sefrin, Jill 04 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 10,93/11,52/4,22/34,00/3:20,53 2035 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 11,56/12,10/4,07/26,00/2:43,60 2034 Schmidt, Emely 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 11,44/12,08/3,93/32,50/2:55,73 2028 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 11.09. Niesky 11,71/12,25/4,03/41,50/3:11,14 1841 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 11,19/11,73/3,70/20,50/3:23,49 1699 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 11.09. Niesky 11,67/13,88/3,49/22,50/3:16,15 1600 Friedrichs, Emma 04 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 11,84/13,62/3,19/20,50/3:28,83 1587 Gagel, Jennifer 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 11,96/14,67/3,12/22,00/3:16,36 1577 Tischler, Rebecca 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 12,67/13,95/3,25/21,00/3:14,65 1405 Engist, Chantal 04 OSC Löbau 22.05. Zittau 13,24/14,09/2,97/15,00/3:21,16 1353 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 11.09. Niesky 13,50/15,07/2,95/21,50/3:45,44 Fünfkampf - Halle [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2094 Ringwelski, Paula 3 Europamarathon Görlitz 2292 Blum, Lena-Marie 04 HSG Turbine Zittau 16.01. Chemnitz 8,73/10,01/4,46/5,86/2:37,94 2001 Wistuba, Annelie 04 HSG Turbine Zittau 16.01. Chemnitz 9,38/11,26/3,99/5,90/2:53,31 1997 Hiller, Clara 04 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 08,72/11,75/4,02/06,79/3:18,90 1904 Bensch, Lilli 04 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,34/11,94/4,20/5,52/3:09,92 Zehnkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3679 Tzschoppe, Laura 3 ASV Rothenburg 3945 Schreiber, Pauline 04 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 11,71/4,03/08,05/1,41/51,98 // 12,25/25,29/1,20/28,59/3:11,14 3290 Hilgenfeld, Isabell 04 SG Mücka 10./11.09.Niesky 11,67/3,49/05,85/1,35/55,93 // 13,88/13,00/1,40/13,16/3:16,15 2984 Kriebisch, Anne Caterina 04 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 13,50/2,95/06,08/1,23/60,46 // 15,07/18,15/1,50/17,76/3:45,44


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
150 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,48 Hiller, Clara 4 Europamarathon Görlitz 5,44 Grothues, Mia 05 TSG KW Boxberg 19.03. Niesky 5,52 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 5,60 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 5,62 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 19.03. Niesky 5,63 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 19.03. Niesky 5,65 Drogoin, Michelle 05 TSG KW Boxberg 19.03. Niesky 5,82 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 5,90 Grillmeyer, Joseline 05 LSV Niesky 19.03. Niesky 5,94 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,2 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,4 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 16.01. Zittau 5,4 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 16.01. Zittau 5,6 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 16.01. Zittau 5,6 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,7 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,7 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 16.01. Zittau 5,9 Fobe, Florentine 05 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,2 Kirsche, Sarah 05 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,4 Lassahn, Lilly-Ann 05 OSC Löbau 16.01. Zittau 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,26 Blum, Lena-Marie 4 HSG Turbine Zittau 7,57 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 18.06. Zittau 7,72 Grothues, Mia 05 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 7,83 Mielsch, Aurelia 05 LSV Niesky 14.06. Niesky 7,85 Haude, Mathilda-Isabell 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 7,87 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 7,92 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 7,92 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 7,93 Mielsch, Aurelie 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06. Zittau 7,95 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 14.06. Niesky 8,03 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 8,08 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 10.09. Niesky 8,12 Drogoin, Michelle 05 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 8,13 Jeschke, Emelie 05 GS Seifhennersdorf 08.06. Zittau 8,15 Beck, Paula 05 ASV Rothenburg 14.06. Niesky 8,16 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 8,17 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 8,19 Pospischil, Lenie 05 OSC Löbau 08.06. Zittau 8,21 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 8,23 Fünfstück, Clara 05 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 8,29 Grillmeyer, Joseline 05 LSV Niesky 14.06. Niesky 8,31 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 29.05. Kamenz 8,43 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 8,50 Burbo, Amelia 05 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 8,50 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 14.06. Niesky 8,64 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau 8,95 Scheeler, Marlene 05 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 9,18 Balcar, Katharina 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,25 Kirsche, Sarah 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 60 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,84 Blum, Lena-Marie 4 HSG Turbine Zittau 9,11 Grothues, Mia 05 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 9,12 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 9,33 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,39 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,46 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,52 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,93 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 75 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,14 Schmidt, Emely 4 OSC Löbau 11,38 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 04.09. Pirna 11,78 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 09.06. Zittau 150 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 24,84 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 25,66 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 200 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 31,6 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 11.05. Zittau 34,0 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 11.05. Zittau 300 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 52,39 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 51,83 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 53,90 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 55,75 Drogoin, Michelle 05 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky 58,31 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 10.09. Niesky 59,07 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:36,04 Blum, Lena-Marie 4 HSG Turbine Zittau 2:46,60 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2:47,57 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 18.06. Zittau 2:47,96 Beck, Paula 05 ASV Rothenburg 18.06. Zittau 2:53,05 Drogoin, Michelle 05 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky 2:53,68 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 22.05. Zittau 2:55,51 Lebelt, Klara 05 SV Kottmar 08.06. Zittau 2:57,19 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 30.04. Zittau 2:59,63 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 3:02,17 Walter, Larissa 05 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 3:03,04 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 3:05,41 Thomas, Marielle 05 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 3:05,77 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 11.09. Niesky 3:06,36 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 3:09,02 Jeschke, Emelie 05 GS Seifhennersdorf 08.06. Zittau 3:11,10 Grothues, Mia 05 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 3:12,19 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 3:13,37 Saugel, Anna 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau 3:15,10 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3:19,52 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 11.09. Niesky 3:26,46 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3:27,88 Haude, Mathilda-Isabell 05 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 3:34,28 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 3:40,78 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 11.09. Niesky Handzeitleistungen: 3:05,2 Grothues, Mia 05 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 3:14,3 Mielsch, Aurelia 05 LSV Niesky 31.08. Niesky 3:15,3 Smieszek, Annabell 05 GS Horka 14.06. Niesky 60 m Hürden [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,19 Blum, Lena-Marie 4 HSG Turbine Zittau 10,36 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 18.06. Zittau 10,86 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 11,30 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 11.09. Niesky 11,44 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 11,52 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 11,58 Haude, Mathilda-Isabell 05 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 11,70 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 11,75 Grothues, Mia 05 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 11,91 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 09.01. Dresden 11,93 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 11.09. Niesky 12,42 Drogoin, Michelle 05 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky 12,50 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 12,72 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 11.09. Niesky 12,76 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 11.09. Niesky 12,87 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 13,27 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 22.05. Zittau 13,49 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg Handzeitleistungen: 10,3 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 11,4 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 11,6 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 12,7 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 11.05. Zittau 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 30,03 HSG Turbine Zittau 31,01 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 08.06. Zittau Lebelt 05, Pospischil 05, Mielsch 05, Weichler 05 31,17 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau Tamme 05, Nowak 05, Hensel 05, Henschke 05 32,41 GS Niedercunnersdorf. 08.06. Zittau Fröhlich 05, Linke 05, Zimmermann 05, Ottersky 05 33,15 HSG Turbine Zittau 2 08.06. Zittau Tamme 05, Mengel 05, Nowak 05, Henschke 05 33,34 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau Pinkert 06, Thomas 05, Mutschink 06, Schulz 05 33,77 GS Wilhelm-Busch Zittau 08.06. Zittau Sräga 06, Voigt 06, Neumann 05, Hensel 05 34,40 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau Fritz 07, Kirchner 06, Scheeler 05, Burbo 05 35,50 GS an der Weinau 21.05. Zittau Berndt 06, von Schäwen 06, Schubert 05, Riedel 06 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,42 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 1,28 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,22 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 1,21 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 1,19 Nawroth, Lisa 05 Lessing GS Zittau 08.06. Zittau 1,19 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 1,18 Haude, Mathilda-Isabell 05 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 1,18 Drogoin, Michelle 05 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 1,18 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 1,16 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 10.09. Niesky 1,16 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 1,15 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 1,15 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 1,13 Grothues, Mia 05 TSG KW Boxberg 19.03. Niesky 1,13 Christoph, Joel 05 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 1,13 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 1,10 Linke, Isabel 05 GS Niedercunnersdorf. 08.06. Zittau 1,10 Lebelt, Klara 05 SV Kottmar 08.06. Zittau 1,10 Zimmermann, Kaya 05 GS Niedercunnersdorf. 08.06. Zittau 1,10 Ruppert, Emily 05 OS am Burgteich 09.06. Zittau 1,04 Grillmeyer, Joseline 05 LSV Niesky 19.03. Niesky 0,95 Kirsche, Sarah 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau Stabhochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,20 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 1,60 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 11.09. Niesky 1,30 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 11.09. Niesky 1,30 Drogoin, Michelle 05 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky 0,80 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 11.09. Niesky 0,80 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 11.09. Niesky Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,60 Blum, Lena-Marie 4 HSG Turbine Zittau 4,23 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 29.05. Kamenz 4,14 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 04.09. Pirna 4,13 Haude, Mathilda-Isabell 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 4,07 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 3,93 Mielsch, Aurelia 05 LSV Niesky 14.06. Niesky 3,93 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 3,91 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 3,91 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau 3,90 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3,88 Grillmeyer, Joseline 05 LSV Niesky 14.06. Niesky 3,87 Perschmann, Johanna 05 GS Kreba-Neudorf 14.06. Niesky 3,84 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 29.05. Kamenz 3,80 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 24.09. Zittau 3,78 Grothues, Mia 05 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 3,75 Fröhlich, Lilly 05 GS Niedercunnersdorf. 08.06. Zittau 3,72 Lebelt, Klara 05 SV Kottmar 08.06. Zittau 3,71 Mielsch, Aurelie 05 Geschwister-Scholl Gym.Löb 08.06. Zittau 3,66 Nawroth, Lisa 05 Lessing GS Zittau 08.06. Zittau 3,66 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 31.08. Niesky 3,59 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 3,54 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 10.09. Niesky 3,52 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 10.09. Niesky 3,48 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3,46 Drogoin, Michelle 05 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky 3,35 Burbo, Amelia 05 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 3,17 Scheeler, Marlene 05 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 3,04 Kirsche, Sarah 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3,01 Neumann, Carlotta 05 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau Kugelstoß [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,28 Petzelt, Marietta 4 ASV Rothenburg 6,52 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 05.11. Jablonec 6,24 Perschmann, Johanna 05 GS Kreba-Neudorf 14.06. Niesky 6,00 Drogoin, Michelle 05 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 5,76 Schaffrath, Lea 05 GS Hohendubrau 14.06. Niesky 5,65 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 14.06. Niesky 5,41 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 5,30 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 10.09. Niesky 5,22 Grothues, Mia 05 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 5,16 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 5,13 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 4,87 Grillmeyer, Joseline 05 LSV Niesky 14.06. Niesky 4,72 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 4,53 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 10.09. Niesky 4,53 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 4,39 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 4,37 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg Diskuswurf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 22,39 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 17,19 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 11.09. Niesky 13,56 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 11.09. Niesky 12,44 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 11.09. Niesky 12,26 Drogoin, Michelle 05 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky 11,32 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 11.09. Niesky Speerwurf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 29,50 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 14,57 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 14,16 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 13,82 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau Ballwurf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 29,00 Schmidt, Emely 4 OSC Löbau 30,00 Prinke, Katja 05 "Chr.-Weise-Gymnasium" Zit 09.06. Zittau Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 38,50 Sefrin, Jill 4 HSG Turbine Zittau 33,50 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 08.06. Zittau 33,50 Schletze, Gina 05 GS Kreba-Neudorf 14.06. Niesky 33,00 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 08.06. Zittau 33,00 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 14.06. Niesky 32,00 Schulz, Leonie 05 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 32,00 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau 31,00 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 30,00 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 14.06. Niesky 29,50 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 29,00 Herrmann, Christian 53 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 28,50 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 30.04. Zittau 27,50 Hilbrich, Selma Anna 05 Schkola Oberland 08.06. Zittau 27,50 Neumann, Lena 05 GS Niesky 14.06. Niesky 27,00 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 11.09. Niesky 26,50 Neumann, Carlotta 05 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 26,00 Burbo, Amelia 05 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 26,00 Pospischil, Lenie 05 OSC Löbau 08.06. Zittau 25,50 Schubert, Lucie 05 GS Jonsdorf 08.06. Zittau 24,50 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 23,50 Krüger, Helena 05 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 20,50 Scheeler, Marlene 05 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 20,50 Drogoin, Michelle 05 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky 20,00 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 19,50 Ruppert, Emily 05 OS am Burgteich 28.09. Zittau 19,00 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 11.09. Niesky 18,50 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 18,50 Haude, Mathilda-Isabell 05 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 18,00 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 16,50 Schubert, Carla 05 GS an der Weinau 21.05. Zittau 15,50 Kirsche, Sarah 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau Fünfkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2433 Blum, Lena-Marie 4 HSG Turbine Zittau 2201 Weichler, Emmy 05 OSC Löbau 29.05. Kamenz 7,62/10,42/4,23/29,00/2:58,59 2056 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 7,95/10,94/3,81/29,50/3:03,50 2023 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 11.09. Niesky 08,31/11,30/3,64/29,00/2:48,47 1929 Spantig, Selma 05 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 08,24/11,70/3,57/28,00/3:02,04 1914 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 8,05/11,44/3,69/29,00/3:26,46 1851 Hanisch, Marie 05 OSC Löbau 29.05. Kamenz 8,31/13,35/3,84/28,50/3:06,79 1848 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 11.09. Niesky 08,16/11,93/3,93/19,00/3:05,77 1823 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 8,21/12,80/3,53/29,50/3:18,29 1817 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 08,13/11,98/3,74/18,50/3:06,36 1814 Haude, Mathilda-Isabell 05 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 08,11/11,58/4,05/18,50/3:27,88 1805 Drogoin, Michelle 05 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky 08,37/12,42/3,46/20,50/2:53,05 1751 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 11.09. Niesky 08,08/12,72/3,52/27,00/3:40,78 1732 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 11.09. Niesky 08,77/12,76/3,54/26,50/3:19,52 1627 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 08,79/13,50/3,45/24,50/3:29,88 1567 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 1549 Mengel, Christine 05 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 8,77/12,87/3,31/18,00/3:34,28 1258 Kupfer, Pia 06 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau Fünfkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10018 HSG Turbine Zittau 8609 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Hensel 1996, Tamme 1811, Nowak 1686 Sräga 1567, Mengel 1549 8445 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau Spantig 1929, Wendler 1817, Haude 1814 Heinrich 1627, Kupfer 1258 Fünfkampf - Halle [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2242 Blum, Lena-Marie 4 HSG Turbine Zittau 1966 Hensel, Tabea 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,39/10,86/4,00/5,41/3:03,04 1864 Wendler, Lina 05 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 09,12/11,52/3,66/05,16/3:11,76 1847 Grothues, Mia 05 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 09,11/11,75/3,60/05,22/3:11,10 1844 Henschke, Paula 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,52/11,92/3,85/4,37/2:52,85 1705 Nowak, Jette 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,46/12,50/3,50/4,72/3:16,95 1703 Tamme, Maja 05 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,33/12,13/3,71/4,39/3:31,99 1568 Heinrich, Franka 05 Europamarathon Görlitz 26.11. Senftenberg 09,93/13,49/3,16/04,53/3:12,19 Zehnkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3731 Schreiber, Pauline 4 LSV Niesky 3565 Pawlik, Rosalie 05 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 29,00/08,31/3,64/05,13/1,28 // 51,83/11,30/12,44/1,30/2:48,47 3262 Herrmann, Elena 05 SG Mücka 10./11.09.Niesky 27,00/08,08/3,52/05,30/1,16 // 58,31/12,72/17,19/1,60/3:40,78 3250 Drogoin, Michelle 05 TSG KW Boxberg 10./11.09.Niesky 20,50/08,37/3,46/05,91/1,16 // 55,75/12,42/12,26/1,30/2:53,05 3109 Haaser, Clara 05 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 19,00/08,16/3,93/04,53/1,16 // 53,90/11,93/11,32/0,80/3:05,77 2983 Herrmann, Celina 05 ASV Rothenburg 10./11.09.Niesky 26,50/08,77/3,54/05,27/1,13 // 59,07/12,76/13,56/0,80/3:19,52


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W10 

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,51 Grothnes, Mia 5 TSG KW Boxberg 5,88 Fünfstück, Feli 06 LSV Niesky 19.03. Niesky 5,91 Gläser, Amelie 06 LSV Niesky 19.03. Niesky 6,01 Kupfer, Pia 06 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky 6,05 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 6,30 Pollock, Pauline 06 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 6,31 Scheidig, Jasmin 06 LSV Niesky 19.03. Niesky 6,57 Cihlar, Lisa 06 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 6,93 Pawlik, Olivia 06 LSV Niesky 19.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,8 Geißler, Frida 06 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,9 Torlee, Melanie 06 Europamarathon Görlitz 16.01. Zittau 6,0 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 16.01. Zittau 6,2 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 16.01. Zittau 6,4 Spalova, Sara 06 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,9 Korschikowski, Lilly 06 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 7,83 Tamme, Maja 5 HSG Turbine Zittau 8,00 Reider, Anna 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 8,11 Pester, Kiara 06 GS Ruppersdorf 08.06. Zittau 8,17 Pinkert, Michelle 06 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 8,21 Bräsel, Franzi 06 GS Friedersdorf 08.06. Zittau 8,24 Lobedann, Kim 06 GS Horka 14.06. Niesky 8,29 Anders, Leni 06 GS Reichenbach 14.06. Niesky 8,42 Scholz, Nina 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 8,44 Kyau, Paula 06 GS Reichenbach 14.06. Niesky 8,45 Braun, Clara 06 GS Nieder Seifersdorf 14.06. Niesky 8,47 Kießling, Hannah 06 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 8,53 Fünfstück, Feli 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 8,55 Voigt, Francessca 06 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 8,57 Wünsche, Salome 06 GS Niesky 14.06. Niesky 8,59 Mimus, Annabel 06 GS Niesky 14.06. Niesky 8,60 Kirchner, Nelly 06 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 8,62 Spiitler, Viola-Maria 06 GS Olbersdorf 08.06. Zittau 8,63 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 8,65 Schellenberger, Jette 06 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 8,66 Mutschink, Isabell 06 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 8,67 Torlee, Melanie 06 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 8,68 Kupfer, Pia 06 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 8,68 Proske, Abigail-Xaveria 06 GS See 14.06. Niesky 8,70 Riedel, Selma 06 GS an der Weinau 21.05. Zittau 8,70 Gosda, Leonie 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 8,72 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 8,92 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 30.04. Zittau 8,99 Püschel, Kyra 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 9,09 Geißler, Frida 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,40 Spalova, Sara 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,40 Cihlar, Lisa 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,55 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 9,65 Berndt, Jennifer 06 GS an der Weinau 21.05. Zittau 9,95 Koziol, Lena 06 HSG Turbine Zittau 21.05. Zittau 11,05 Pawlik, Olivia 06 LSV Niesky 10.09. Niesky Handzeitleistungen: 7,8 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 300 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 56,94 Pawlik, Rosalie 5 LSV Niesky 62,47 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky 74,52 Pawlik, Olivia 06 LSV Niesky 10.09. Niesky 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:58,36 Beck, Paula 5 ASV Rothenburg 3:00,65 Hanisch, Emma 06 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 3:06,37 Hoffmann, Alexandra 06 GS Jonsdorf 08.06. Zittau 3:09,45 Pester, Kiara 06 GS Ruppersdorf 08.06. Zittau 3:14,40 Spalova, Sara 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3:14,65 Reider, Anna 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 3:15,05 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 3:15,34 Mertsch, Jennifer 06 GS Niedercunnersdorf. 08.06. Zittau 3:16,94 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 08.06. Zittau 3:17,14 Pollock, Pauline 06 ASV Rothenburg 30.04. Zittau 3:19,75 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 3:23,70 Grohmann, Frieda 06 GS Ruppersdorf 08.06. Zittau 3:23,72 Lehmann, Pauline 06 GS Olbersdorf 08.06. Zittau 3:31,80 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 3:38,36 Geißler, Frida 06 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3:41,84 Kupfer, Pia 06 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 4:14,31 Pawlik, Olivia 06 LSV Niesky 11.09. Niesky Handzeitleistungen: 3:04,8 Lobedann, Kim 06 GS Horka 14.06. Niesky 3:09,2 Kyau, Paula 06 GS Reichenbach 14.06. Niesky 3:09,6 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 3:10,7 Mimus, Annabel 06 GS Niesky 14.06. Niesky 3:15,2 Fünfstück, Feli 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 3:21,6 Scholz, Nina 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 60 m Hürden [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 11,27 Weichler, Emmy 5 OSC Löbau 12,02 Reider, Anna 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 12,78 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 12,83 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 13,65 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 14,21 Püschel, Kyra 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 14,47 Spalova, Sara 06 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau 14,67 Kupfer, Pia 06 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 15,27 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 18,85 Pawlik, Olivia 06 LSV Niesky 11.09. Niesky Handzeitleistungen: 12,4 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 13,0 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 11.05. Zittau 14,0 Spalova, Sara 06 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 15,1 Cihlar, Lisa 06 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,12 Henschke, Paula 5 HSG Turbine Zittau 1,14 Wagner, Antonia 06 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 1,11 Vopel, Natalie 06 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 1,09 Reider, Anna 06 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 1,08 Kahlert, Celina 06 Pestalozzi GS Großschönau 08.06. Zittau 1,06 Fünfstück, Feli 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 1,06 Rosenberg, Carolin 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 1,05 Zimmermann, Saskia 06 Pestalozzi GS Großschönau 08.06. Zittau 1,05 Mutschink, Isabell 06 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 1,05 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 1,01 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky 1,00 Gläser, Amelie 06 LSV Niesky 19.03. Niesky 1,00 Spalova, Sara 06 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 1,00 Mimus, Annabel 06 GS Niesky 14.06. Niesky 1,00 Schestag, Shania 06 GS See 14.06. Niesky 1,00 Geißler, Frida 06 HSG Turbine Zittau 18.06. Zittau 0,95 Wünsche, Salome 06 GS Niesky 14.06. Niesky 0,94 Cihlar, Lisa 06 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 0,88 Scheidig, Jasmin 06 LSV Niesky 19.03. Niesky 0,85 Pollock, Pauline 06 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 0,75 Kupfer, Pia 06 Europamarathon Görlitz 19.03. Niesky Stabhochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,20 Drogoin, Michelle 5 TSG KW Boxberg 1,00 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3,81 Henschke, Paula 5 HSG Turbine Zittau 3,95 Reider, Anna 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 3,73 Bräsel, Franzi 06 GS Friedersdorf 08.06. Zittau 3,59 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 3,58 Fünfstück, Feli 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 3,56 Hoffmann, Alexandra 06 GS Jonsdorf 08.06. Zittau 3,54 Pester, Kiara 06 GS Ruppersdorf 08.06. Zittau 3,54 Wagner, Antonia 06 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 3,51 Voigt, Francessca 06 GS Wilhelm-Busch Zittau 21.05. Zittau 3,50 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 11.05. Zittau 3,50 Wünsche, Salome 06 GS Niesky 14.06. Niesky 3,45 Kyau, Paula 06 GS Reichenbach 14.06. Niesky 3,44 Kahlert, Celina 06 Pestalozzi GS Großschönau 08.06. Zittau 3,44 Lobedann, Kim 06 GS Horka 14.06. Niesky 3,43 Anders, Leni 06 GS Reichenbach 14.06. Niesky 3,42 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 3,40 Vopel, Natalie 06 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 3,38 Püschel, Kyra 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 3,30 Schellenberger, Jette 06 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 3,28 Riedel, Selma 06 GS an der Weinau 21.05. Zittau 3,25 Gosda, Leonie 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3,18 Geißler, Frida 06 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3,12 Spalova, Sara 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3,00 Pollock, Pauline 06 ASV Rothenburg 30.04. Zittau 2,92 Kupfer, Pia 06 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 2,91 Kirchner, Nelly 06 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 2,78 Cihlar, Lisa 06 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 2,74 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 2,29 Pawlik, Olivia 06 LSV Niesky 10.09. Niesky Kugelstoß [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 4,71 Drogoin, Michelle 5 TSG KW Boxberg 4,94 Rosenberg, Carolin 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 4,85 Proske, Abigail-Xaveria 06 GS See 14.06. Niesky 4,84 Schestag, Shania 06 GS See 14.06. Niesky 4,54 Pawlik, Olivia 06 LSV Niesky 10.09. Niesky 4,45 Küttner, Nathalie 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 4,40 Gläser, Amelie 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 4,30 Reider, Anna 06 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 4,06 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 10.09. Niesky Diskuswurf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 10,84 Drogoin, Michelle 5 TSG KW Boxberg 10,59 Pawlik, Olivia 06 LSV Niesky 11.09. Niesky 10,38 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 32,50 Prinke, Katja 5 GS Oderwitz 29,50 Voigt, Francessca 06 GS Wilhelm-Busch Zittau 08.06. Zittau 29,00 Gläser, Amelie 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 28,00 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 30.04. Zittau 27,50 Scholz, Nina 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 27,00 Hamann, Kim 06 GS Hirschfelde-Ostritz 08.06. Zittau 27,00 Schellenberger, Jette 06 GS Leutersdorf 08.06. Zittau 26,50 Ünüvar, Lara 06 GS Kreba-Neudorf 14.06. Niesky 25,50 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 25,00 Mimus, Annabel 06 GS Niesky 14.06. Niesky 25,00 Geißler, Frida 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 25,00 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 23,50 Lehr, Fay 06 GS Friedersdorf 08.06. Zittau 22,00 Kirchner, Nelly 06 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 21,50 Pollock, Pauline 06 ASV Rothenburg 30.04. Zittau 21,00 Rosenberg, Carolin 06 LSV Niesky 14.06. Niesky 21,00 Pawlik, Olivia 06 LSV Niesky 11.09. Niesky 20,50 Kahlert, Celina 06 Pestalozzi GS Großschönau 08.06. Zittau 19,50 Cihlar, Lisa 06 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 19,00 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 30.04. Zittau 18,00 Spalova, Sara 06 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 17,00 von Schäwen, Lillibell 06 GS an der Weinau 21.05. Zittau 15,50 Riedel, Selma 06 GS an der Weinau 21.05. Zittau 12,50 Gosda, Leonie 06 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 11,00 Kupfer, Pia 06 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau Vierkampf - Halle [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1561 Henschke, Paula 5 HSG Turbine Zittau 1567 Reider, Anna 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 08,00/12,02/3,95/3:14,65 1382 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 08,72/12,83/3,59/3:19,75 1367 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 8,63/13,16/3,42/3:15,05 956 Püschel, Kyra 06 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 08,99/14,21/3,38/aufg. Fünfkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1896 Weichler, Emmy 5 OSC Löbau 1595 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 11.09. Niesky 08,84/14,35/3,23/25,50/3:20,44 1567 Sräga, Ann-Cathrin 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 8,90/13,09/2,96/22,50/3:23,26 1331 Spalova, Sara 06 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 9,52/14,49/2,90/15,50/3:28,07 1314 Voigt, Jola 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 9,55/15,27/2,74/19,00/3:31,80 1258 Kupfer, Pia 06 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 09,06/14,67/2,92/11,00/3:41,84 1220 Bläsche, Jolie 06 OSC Löbau 22.05. Zittau 9,36/13,65/2,84/25,50/n.a. 954 Pawlik, Olivia 06 LSV Niesky 11.09. Niesky 11,05/18,85/2,29/21,00/4:14,31 Zehnkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2993 Pawlik, Rosalie 5 LSV Niesky 2649 Paecke, Maike 06 TSG KW Boxberg 10./11.09.Niesky 08,84/3,23/04,06/1,01/62,47 // 14,35/10,38/1,00/25,50/3:20,44 1584 Pawlik, Olivia 06 LSV Niesky 10./11.09.Niesky 11,05/2,29/04,54/o.g./74,52 // 18,85/10,59/o.g./21,00/4:14,31


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Halle
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W9 

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,48 Reider, Anna 6 TSG KW Boxberg 5,77 Heim, Elisa 07 LSV Niesky 19.03. Niesky 5,97 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 19.03. Niesky 5,99 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 19.03. Niesky 6,09 Krüger, Nele 07 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 6,18 Schilling, Maya 07 LSV Niesky 19.03. Niesky 6,19 Halke, Mia 07 LSV Niesky 19.03. Niesky 6,61 Kaiser, Anne 07 LSV Niesky 19.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,3 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 16.01. Zittau 5,6 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 16.01. Zittau 5,7 Johnson, Alina 07 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,7 Urban, Rieke 07 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,7 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,8 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,8 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,9 Rentsch, Maris 07 GS Löbau-Ost 16.01. Zittau 5,9 Wolf, Lea 07 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,0 Mäser, Rebecca 07 OSC Löbau 16.01. Zittau 6,4 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,6 Sonsalla, Jasmin 07 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,23 Reider, Anna 6 TSG KW Boxberg 7,96 Beck, Magdalena 07 ASV Rothenburg 18.06. Zittau 8,08 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 8,08 Beck, Marie 07 ASV Rothenburg 24.09. Zittau 8,30 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 24.09. Zittau 8,32 Heim, Elisa 07 LSV Niesky 14.06. Niesky 8,43 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 8,57 Dreginat, Linda 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 8,62 Werchau, Matthea 07 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 8,64 Thiel, Elisa 07 LSV Niesky 14.06. Niesky 8,65 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 30.04. Zittau 8,65 Reimann, Alexa 07 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 8,65 Sikora, Hedi 07 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 8,78 Voi, Ngoc Anh 07 GS Niesky 14.06. Niesky 8,82 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 10.09. Niesky 8,86 Rentsch, Maris 07 GS Löbau-Ost 08.06. Zittau 8,87 König, Lucy 07 GS Seifhennersdorf 08.06. Zittau 8,88 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 8,88 Schönherr, Nelly 07 GS Nieder Seifersdorf 14.06. Niesky 8,95 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 8,97 Adam, Nele 07 GS Reichenbach 14.06. Niesky 8,97 Halke, Mia 07 LSV Niesky 14.06. Niesky 8,97 Krüger, Nele 07 ASV Rothenburg 14.06. Niesky 9,07 Klemm, Hanna 07 TSV Ebersbach 24.09. Zittau 9,10 Karwoth, Anna-Maria 07 HSG Turbine Zittau 21.05. Zittau 9,12 Mäser, Rebecca 07 OSC Löbau 22.05. Zittau 9,20 Tiram, Fatma Can 07 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 9,23 Urban, Rieke 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,44 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 9,50 Wolff, Lea 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,57 Kaiser, Anne 07 LSV Niesky 10.09. Niesky 9,89 Jurke, Lea 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 300 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 62,13 Fünfstück, Feli 6 LSV Niesky 58,12 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 64,36 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 10.09. Niesky 71,18 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 73,15 Kaiser, Anne 07 LSV Niesky 10.09. Niesky 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3:08,32 Hanisch, Emma 6 GSZ Neugersdorf 2:56,94 Rentsch, Maris 07 GS Löbau-Ost 22.05. Zittau 3:00,90 Beck, Marie 07 ASV Rothenburg 24.09. Zittau 3:02,99 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 3:03,02 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 22.05. Zittau 3:03,05 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 3:04,18 Klemm, Hanna 07 TSV Ebersbach 24.09. Zittau 3:11,31 König, Lucy 07 GS Seifhennersdorf 08.06. Zittau 3:11,61 Krüger, Nele 07 ASV Rothenburg 30.04. Zittau 3:12,17 Werchau, Matthea 07 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 3:14,00 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 22.05. Zittau 3:14,24 Mäser, Rebecca 07 OSC Löbau 22.05. Zittau 3:15,36 Dreginat, Linda 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 3:15,59 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3:20,04 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3:23,09 Nitzsche, Greta 07 Jahn-GS Ebersbach 08.06. Zittau 3:25,60 Urban, Rieke 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 3:25,66 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 3:26,24 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 3:29,50 Andersch, Clara 07 GS Olbersdorf 08.06. Zittau 3:33,92 Wolff, Lea 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3:36,20 Jurke, Lea 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3:38,38 Risse, Margarete 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3:50,62 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 10.09. Niesky 4:10,11 Kaiser, Anne 07 LSV Niesky 10.09. Niesky Handzeitleistungen: 3:04,8 Jejkal, Evangeline 07 GS Horka 14.06. Niesky 3:05,5 Krüger, Nele 07 ASV Rothenburg 14.06. Niesky 3:18,4 Kisza, Amy Helen 07 TSG KW Boxberg 14.06. Niesky 3:21,6 Heim, Elisa 07 LSV Niesky 14.06. Niesky 3:31,5 Thiel, Elisa 07 LSV Niesky 14.06. Niesky 60 m Hürden [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 13,86 Fünfstück, Feli 6 LSV Niesky 11,76 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 13,21 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 13,92 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 10.09. Niesky 14,16 Dreginat, Linda 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 14,52 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 15,29 Kaiser, Anne 07 LSV Niesky 10.09. Niesky Handzeitleistungen: 12,8 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 31.08. Zittau 14,0 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 14,4 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 14,7 Urban, Rieke 07 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 14,9 Witt, Leni 07 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 15,1 Jurke, Lea 07 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 300 m Hürden [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: Handzeitleistungen: 62,9 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 35,53 HSG Turbine Zittau 34,80 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau Reimann 07, Tiram 07, Fritz 07, Karwoth 07 Hochsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,03 Hoffmann, Alexandra 6 GS Jonsdorf 1,13 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 1,07 Sikora, Hedi 07 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 1,04 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 10.09. Niesky 0,98 Urban, Rieke 07 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 0,97 Heim, Elisa 07 LSV Niesky 19.03. Niesky 0,97 Halke, Mia 07 LSV Niesky 19.03. Niesky 0,95 Werchau, Matthea 07 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 0,95 Ende, Amy 07 TSV Großschönau 08.06. Zittau 0,90 Böttcher, Lucy 07 TSV Großschönau 08.06. Zittau 0,90 Wobst, Lara 07 GS Mittelherwigsdorf 08.06. Zittau 0,85 Krüger, Nele 07 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 0,85 Kaiser, Anne 07 LSV Niesky 19.03. Niesky 0,83 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 0,80 Schilling, Maya 07 LSV Niesky 19.03. Niesky Stabhochsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: o.g. Fünfstück, Feli 6 LSV Niesky 1,10 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 0,80 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 0,80 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 10.09. Niesky Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3,62 Reider, Anna 6 TSG KW Boxberg 3,78 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 3,75 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 3,63 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 08.06. Zittau 3,53 Schönherr, Nelly 07 GS Nieder Seifersdorf 14.06. Niesky 3,50 Beck, Marie 07 ASV Rothenburg 24.09. Zittau 3,49 Heim, Elisa 07 LSV Niesky 14.06. Niesky 3,48 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 3,46 Sikora, Hedi 07 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 3,39 Jejkal, Evangeline 07 GS Horka 14.06. Niesky 3,38 Reimann, Alexa 07 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 3,38 Dreginat, Linda 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 3,34 Adam, Nele 07 GS Reichenbach 14.06. Niesky 3,29 Werchau, Matthea 07 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 3,28 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 3,25 Thiel, Elisa 07 LSV Niesky 14.06. Niesky 3,24 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 14.06. Niesky 3,20 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 08.06. Zittau 3,19 Rentsch, Maris 07 GS Löbau-Ost 30.04. Zittau 3,15 Klemm, Hanna 07 TSV Ebersbach 24.09. Zittau 3,13 Tiram, Fatma Can 07 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 3,10 Karwoth, Anna-Maria 07 HSG Turbine Zittau 21.05. Zittau 3,02 Wolff, Lea 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3,00 Blum, Kimberly 07 GS Oderwitz 08.06. Zittau 2,84 Krüger, Nele 07 ASV Rothenburg 30.04. Zittau 2,83 Mäser, Rebecca 07 OSC Löbau 22.05. Zittau 2,79 Urban, Rieke 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 2,78 Risse, Margarete 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2,61 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 2,60 Jurke, Lea 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2,58 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2,41 Kaiser, Anne 07 LSV Niesky 10.09. Niesky Kugelstoß [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3,75 Gläser, Amelie 6 LSV Niesky 4,91 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 4,59 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 10.09. Niesky 4,04 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 3,45 Kaiser, Anne 07 LSV Niesky 10.09. Niesky Diskuswurf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 9,46 Gläser, Amelie 6 LSV Niesky 10,60 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 8,93 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 7,41 Kaiser, Anne 07 LSV Niesky 10.09. Niesky 7,01 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 10.09. Niesky Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 23,50 Schellenberger, Jette 6 GS Leutersdorf 32,00 Adam, Nele 07 GS Reichenbach 14.06. Niesky 29,50 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 27,50 Wagner, Cynthia 07 GS See 14.06. Niesky 26,50 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 29.05. Kamenz 26,50 Sikora, Hedi 07 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 24,00 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 23,50 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 22.05. Zittau 22,00 Schilling, Maya 07 LSV Niesky 14.06. Niesky 21,50 Krüger, Nele 07 ASV Rothenburg 14.06. Niesky 21,00 Tiram, Fatma Can 07 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 20,00 Reimann, Alexa 07 Lessing GS Zittau 21.05. Zittau 20,00 Rentsch, Maris 07 GS Löbau-Ost 22.05. Zittau 20,00 Urban, Rieke 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 19,00 Mäser, Rebecca 07 OSC Löbau 30.04. Zittau 19,00 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 18,50 Schumacher, Frieda 07 GS Kreba-Neudorf 14.06. Niesky 18,00 Ramm, Hanna 07 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 17,50 Blum, Kimberly 07 GS Oderwitz 08.06. Zittau 16,50 Halke, Mia 07 LSV Niesky 14.06. Niesky 16,50 Dreginat, Linda 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 15,00 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 10.09. Niesky 14,50 Kaiser, Anne 07 LSV Niesky 10.09. Niesky 14,50 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 14,50 Witt, Leni 07 HSG Turbine Zittau 28.09. Zittau 13,50 Wolff, Lea 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 12,50 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 12,00 Risse, Margarete 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 12,00 Jurke, Lea 07 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau Vierkampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1158 Bläsche, Jolie 6 OSC Löbau 1421 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 29.05. Kamenz 8,43/3,48/26,50/3:06,91 1339 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 8,43/3,43/21,00/3:09,98 1263 Rentsch, Maris 07 GS Löbau-Ost 22.05. Zittau 9,04/3,04/20,00/2:56,94 1255 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 22.05. Zittau 8,82/2,97/23,50/3:14,00 1200 Supke, Selina 07 Europamarathon Görlitz 22.05. Zittau 08,50/3,14/12,50/3:02,99 1121 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 9,09/2,87/19,00/3:26,26 1120 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 9,24/2,94/26,50/4:01,95 1094 Mäser, Rebecca 07 OSC Löbau 22.05. Zittau 9,12/2,83/15,00/3:14,24 1066 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 11.09. Niesky 08,82/3,14/15,00/3:50,62 1043 Urban, Rieke 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 9,32/2,79/15,50/3:25,60 966 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 9,44/2,61/14,00/3:31,64 843 Kaiser, Anne 07 LSV Niesky 11.09. Niesky 09,57/2,41/14,50/4:10,11 Vierkampf - Zittau 2 [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1158 Bläsche, Jolie 6 OSC Löbau 1313 Pospischil, Selma 07 OSC Löbau 22.05. Zittau 1313 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 1263 Rentsch, Maris 07 GS Löbau-Ost 22.05. Zittau 1255 Schneller, Hannah 07 OSC Löbau 22.05. Zittau 1156 Reck, Sonja 08 Löbau 22.05. Zittau 1121 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 1120 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 1098 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 22.05. Zittau 1043 Urban, Rieke 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz 966 Erdmann, Johanna 07 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz Vierkampf - Halle [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1499 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 8,48/12,25/3,78/3:08,70 1320 Dreginat, Linda 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 8,57/14,16/3,38/3:15,36 1276 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 9,28/13,21/3,48/3:26,24 1220 Nowak, Fine 07 HSG Turbine Zittau 26.11. Senftenberg 8,95/14,52/3,28/3:25,66 Vierkampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 5202 OSC Löbau 6085 OSC Löbau 22.05. Zittau Pospischil 1313, Rentsch 1263, Schneller 1255 Reck 1156, Schmidt 1098 5466 HSG Turbine Zittau 29.05. Kamenz Rotzsche 1216, Nowak 1121, Fritz 1120 Urban 1043, Erdmann 966 5262 HSG Turbine Zittau 2 22.05. Zittau Rotzsche 1313, Fritz 1082, Urban 1011 Nowak 977, Erdmann 879 Zehnkampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2214 Fünfstück, Feli 6 LSV Niesky 2929 Rotzsche, Lisa 07 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 8,43/3,43/4,04/1,04/58,12/11,76/10,60/1,10/21,00/3:09,98 2362 Conradi, Jessica 07 LSV Niesky 10.09. Niesky 08,82/3,14/04,59/1,04/64,36/13,92/07,01/0,80/15,00/3:50,62 2193 Fritz, Mia-Josephine 07 HSG Turbine Zittau 10.09. Niesky 9,41/2,94/4,91/0,83/71,18/14,42/8,93/0,80/23,50/3:55,91 1664 Kaiser, Anne 07 LSV Niesky 10.09. Niesky 09,57/2,41/03,45/0,83/73,15/15,29/07,41/o.g./14,50/4:10,11


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf - Halle


Schülerinnen W8 

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 5,51 Beck, Marie 7 ASV Rothenburg 6,07 Görner, Pia 08 LSV Niesky 19.03. Niesky 6,29 Kühn, Lilly Marlen 08 LSV Niesky 19.03. Niesky 6,38 Hieke, Laureen 08 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 6,54 Wagner, Tessa 08 LSV Niesky 19.03. Niesky 6,80 Lehmann, Jacie 08 LSV Niesky 19.03. Niesky Handzeitleistungen: 5,6 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 16.01. Zittau 5,6 Tutte, Joana 08 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 5,6 Schwind, Sophia 08 Europamarathon Görlitz 16.01. Zittau 5,7 Dürlich, Selma-Lotte 08 OSC Löbau 16.01. Zittau 5,8 Reck, Sonja 08 Löbau 16.01. Zittau 5,9 Trautmann, Luise 08 Europamarathon Görlitz 16.01. Zittau 6,1 Spalova, Sofie 08 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,2 Lorenz, Maja 08 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,4 Ullrich, Celina 08 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,6 Sonsalla, Celine 08 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 6,8 Schmidt, Lotte 08 HSG Turbine Zittau 16.01. Zittau 50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 8,24 Beck, Marie 7 ASV Rothenburg 8,25 Görner, Pia 08 LSV Niesky 14.06. Niesky 8,57 Hubatsch, Johanna 08 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 8,58 Eckhart, Laura 08 GS Hirschfelde-Ostritz 08.06. Zittau 8,61 Kühn, Lilly Marlen 08 LSV Niesky 14.06. Niesky 8,66 Reck, Sonja 08 Löbau 08.06. Zittau 8,81 Fiedler, Marlen 08 GS Reichenbach 14.06. Niesky 8,81 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 24.09. Zittau 8,84 Schwind, Sophia 08 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 8,94 Trautmann, Luise 08 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 9,06 Hentschel, Maxi 08 GS Friedersdorf 08.06. Zittau 9,07 GS Friedersdorf 08.06. Zittau 9,10 Dürlich, Selma-Lotte 08 OSC Löbau 30.04. Zittau 9,18 Böhme, Lea-Sophie 08 Lessing GS Zittau 08.06. Zittau 9,22 Hieke, Laureen 08 ASV Rothenburg 14.06. Niesky 9,37 Hänsel, Verena 08 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 9,38 Hasenberg, Laura 08 GS Waltersdorf 08.06. Zittau 9,55 Tutte, Joana 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,69 Degwerth, Jolina 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,89 Spalova, Sofie 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 9,99 Seeger, Miriam 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 10,39 Weber, Sissy 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 10,40 Jakob, Leni 08 TSV Großschönau 22.05. Zittau 10,42 Ullrich, Celina 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 10,49 Matthey, Magdalena 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 600 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 2:13,95 Werchau, Matthea 7 GSZ Neugersdorf 2:13,85 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 08.06. Zittau 2:15,24 Werner, Annika 08 Pestalozzi GS Großschönau 08.06. Zittau 2:24,22 Reck, Sonja 08 Löbau 08.06. Zittau 2:27,05 Hänsel, Verena 08 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 2:27,08 Tutte, Joana 08 HSG Turbine Zittau 08.06. Zittau 2:33,91 Mittenzwei, Emilia 08 GS Ruppersdorf 08.06. Zittau 2:34,33 Kuziemski, Fiona 08 Pestalozzi GS Großschönau 08.06. Zittau 2:35,63 Eckhart, Laura 08 GS Hirschfelde-Ostritz 08.06. Zittau 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3:06,14 Rotzsche, Lisa 7 HSG Turbine Zittau 3:06,98 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 22.05. Zittau 3:14,71 Hubatsch, Johanna 08 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 3:16,72 Tutte, Joana 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3:21,14 Reck, Sonja 08 Löbau 22.05. Zittau 3:29,42 Matthey, Magdalena 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3:32,55 Spalova, Sofie 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3:33,59 Seeger, Miriam 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 3:44,56 Jakob, Leni 08 TSV Großschönau 22.05. Zittau 3:47,58 Hasenberg, Laura 08 GS Waltersdorf 22.05. Zittau 3:52,31 Ullrich, Celina 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 3:52,50 Degwerth, Jolina 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 3:57,00 Weber, Sissy 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau Handzeitleistungen: 3:15,0 Görner, Pia 08 LSV Niesky 14.06. Niesky 3:16,0 Fiedler, Marlen 08 GS Reichenbach 14.06. Niesky 3:37,1 Stiller, Charlyne 08 GS Kreba-Neudorf 14.06. Niesky 3:38,7 Schwind, Sophia 08 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 3:39,6 Trautmann, Luise 08 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 3:51,6 Nissler, Shila 08 GS Hohendubrau 14.06. Niesky 60 m Hürden [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 13,74 Fritz, Mia-Josephine 7 HSG Turbine Zittau 13,22 Hubatsch, Johanna 08 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg Handzeitleistungen: 15,2 Seeger, Miriam 08 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 15,3 Spalova, Sofie 08 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau 16,8 Degwerth, Jolina 08 HSG Turbine Zittau 31.08. Zittau Hochsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1,00 Rotzsche, Lisa 7 HSG Turbine Zittau 0,95 Görner, Pia 08 LSV Niesky 19.03. Niesky 0,92 Hieke, Laureen 08 ASV Rothenburg 19.03. Niesky 0,83 Lehmann, Jacie 08 LSV Niesky 19.03. Niesky 0,75 Kühn, Lilly Marlen 08 LSV Niesky 19.03. Niesky 0,65 Wagner, Tessa 08 LSV Niesky 19.03. Niesky Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 3,62 Beck, Marie 7 ASV Rothenburg 3,60 Hubatsch, Johanna 08 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 3,33 Reck, Sonja 08 Löbau 11.05. Zittau 3,33 Görner, Pia 08 LSV Niesky 14.06. Niesky 3,30 Fiedler, Marlen 08 GS Reichenbach 14.06. Niesky 3,26 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 30.04. Zittau 3,20 Hieke, Laureen 08 ASV Rothenburg 14.06. Niesky 3,17 Schwind, Sophia 08 Europamarathon Görlitz 14.06. Niesky 3,09 Hasenberg, Laura 08 GS Waltersdorf 08.06. Zittau 3,08 Becker, Emma 08 GS Niesky 14.06. Niesky 3,05 Richter, Melinda 08 Schkola Oberland 08.06. Zittau 3,05 Stiller, Charlyne 08 GS Kreba-Neudorf 14.06. Niesky 3,04 Eckhart, Laura 08 GS Hirschfelde-Ostritz 08.06. Zittau 3,01 Schmidt, Klara 08 Jahn-GS Ebersbach 08.06. Zittau 2,94 Dürlich, Selma-Lotte 08 OSC Löbau 30.04. Zittau 2,94 Herrmann, Charlotte 08 GS Friedersdorf 08.06. Zittau 2,88 Hänsel, Verena 08 GSZ Neugersdorf 08.06. Zittau 2,75 Degwerth, Jolina 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2,68 Tutte, Joana 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2,62 Weber, Sissy 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2,58 Spalova, Sofie 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 2,58 Seeger, Miriam 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2,31 Matthey, Magdalena 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 2,26 Jakob, Leni 08 TSV Großschönau 22.05. Zittau 2,21 Ullrich, Celina 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 24,50 Sikora, Hedi 7 GSZ Neugersdorf 22,00 Richter, Melinda 08 Schkola Oberland 08.06. Zittau 22,00 Schubert, Mila 08 GS an der Weinau 08.06. Zittau 19,50 Tutte, Joana 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 19,00 Reck, Sonja 08 Löbau 30.04. Zittau 17,50 Görner, Pia 08 LSV Niesky 14.06. Niesky 17,00 Stiller, Charlyne 08 GS Kreba-Neudorf 14.06. Niesky 16,00 Hasenberg, Laura 08 GS Waltersdorf 22.05. Zittau 16,00 Hieke, Laureen 08 ASV Rothenburg 14.06. Niesky 15,50 Seeger, Miriam 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 15,00 Ziehlke, Vanessa 08 GS an der Weinau 08.06. Zittau 14,00 Becker, Emma 08 GS Niesky 14.06. Niesky 13,50 Schmidt, Klara 08 Jahn-GS Ebersbach 08.06. Zittau 13,50 Wache, Anna 08 GS Reichenbach 14.06. Niesky 13,00 Degwerth, Jolina 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 12,50 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 22.05. Zittau 12,50 Kühn, Lilly Marlen 08 LSV Niesky 14.06. Niesky 12,00 Weinert, Estell 08 Jahn-GS Ebersbach 08.06. Zittau 12,00 Spalova, Sofie 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 11,50 Weber, Sissy 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 11,00 Scheunig, Greta 08 GS an der Weinau 08.06. Zittau 10,50 Dürlich, Selma-Lotte 08 OSC Löbau 30.04. Zittau 10,50 Renger, Marta 08 Jahn-GS Ebersbach 08.06. Zittau 9,00 Wirth, Anne 08 HSG Turbine Zittau 20.04. Zittau 8,50 Ullrich, Celina 08 HSG Turbine Zittau 30.04. Zittau 8,00 Matthey, Magdalena 08 HSG Turbine Zittau 24.09. Zittau 7,00 Jakob, Leni 08 TSV Großschönau 22.05. Zittau Vierkampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1180 Rotzsche, Lisa 7 HSG Turbine Zittau 1156 Reck, Sonja 08 Löbau 22.05. Zittau 8,87/3,26/15,00/3:21,14 1098 Schmidt, Enya 08 OSC Löbau 22.05. Zittau 9,17/2,98/12,50/3:06,98 949 Hasenberg, Laura 08 GS Waltersdorf 22.05. Zittau 9,82/2,78/16,00/3:47,58 855 Spalova, Sofie 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 10,14/2,58/11,50/3:35,91 680 Jakob, Leni 08 TSV Großschönau 22.05. Zittau 10,40/2,26/7,00/3:44,56 668 Ullrich, Celina 08 HSG Turbine Zittau 22.05. Zittau 10,49/2,21/8,00/3:52,31 Vierkampf - Halle [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 1241 Rotzsche, Lisa 7 HSG Turbine Zittau 1394 Hubatsch, Johanna 08 TSG KW Boxberg 26.11. Senftenberg 08,57/13,22/3,60/3:14,71


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
Hochsprung


Schülerinnen W7 

30 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2015: 6,08 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 19.03. Niesky Hochsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2015: 0,93 Hiecke, Laureen 8 ASV Rothenburg 0,86 Knobloch, Annabelle 09 LSV Niesky 19.03. Niesky

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de