BESTENLISTE KV OBERLAUSITZ-NEIßE 2015


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Männer M80 

60 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,75        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         01.02.    Chemnitz

100 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,82        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky

Hochsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,11         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         28.02.    Erfurt

Weitsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,42         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau

Dreisprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,66        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         17.07.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,95        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,34        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,85        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         28.05.    Niesky

Dreikampf    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1935         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
               17,82/3,09/8,95

Dreikampf - Halle    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1974         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         01.02.    Chemnitz
               10,75/2,84/8,94




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
1500 m
3000 m
Kugelstoß


Männer M75 

1000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4:37,4       Tschirner, Klaus-Dieter   36 Lok Schleife               03.06.    Niesky

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

7:01,8       Tschirner, Klaus-Dieter   36 Lok Schleife               01.07.    Niesky

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

14:41,8      Tschirner, Klaus-Dieter   36 Lok Schleife               02.09.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,98        Fürll, Reinhard           40 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,10        Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         01.02.    Chemnitz

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,68        Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         28.02.    Erfurt

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:26        Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  23.03.    Dresden

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,22         Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         24.03.    Torun/POL

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,00        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 28.05.    Niesky
10,29        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 28.05.    Niesky
 9,70        Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser
 8,09        Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         01.02.    Chemnitz

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,73        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 11.04.    Regis-Breitingen

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,28        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 28.05.    Niesky
30,05        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 28.05.    Niesky
27,63        Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,03        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 28.05.    Niesky
28,69        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 20.06.    Zwickau
23,70        Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,17        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 04.04.    Niesky
23,58        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 24.10.    Niesky

Dreikampf - Halle    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2134         Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         01.02.    Chemnitz
               9,10/4,06/8,09

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2741         Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               26,30/10,15/26,41/23,42/10,35




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
2000 m Hindernis
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

13:40,0      Kunte, Werner             46 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser
16:53,5      König, Manfred            49 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:58,18     Kunte, Werner             46 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser

2000 m Hindernis    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:07,59     Kunte, Werner             46 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,54        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
10,46        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         28.05.    Niesky
 9,67        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 03.06.    Niesky
 7,77        König, Manfred            49 LSV Niesky                 03.06.    Niesky

Gewichtswurf 9,70 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,03        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         30.08.    Zella-Mehlis
11,92        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         03.10.    Freital-Weißig

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,11        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
33,64        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         28.05.    Niesky
32,89        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 28.05.    Niesky

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,29        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zwickau
30,32        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
26,59        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 28.05.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,93        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         03.10.    Freital-Weißig
29,20        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
24,70        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 04.04.    Niesky

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3081         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
               30,34/10,16/32,62/30,02/11,53
3030         Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         03.10.    Freital-Weißig
               27,11/10,40/32,59/29,20/11,92




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
10 km
10 km Mannschaft
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,06        Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
15,43        Herrmann, Christian       53 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

6:45,3       Raschke, Bodo             51 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:48        Wohlgemuth, Dietmar       55 OSC Löbau                  23.03.    Dresden
47:18        Böhme, Knut               52 OSC Löbau                  23.03.    Dresden

10 km Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23:32      OSC Löbau                                               23.03.    Dresden
               Wohlgemuth 38:48, Böhme 47:18, Hilger 57:26

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,02        Pietsch, Roland           54 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser
 8,61        Herrmann, Christian       53 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,10        Pietsch, Roland           54 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser
24,40        Herrmann, Christian       53 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,00        Pietsch, Roland           54 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

60 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,02        Kasper, Detlef            60 TSG KW Boxberg             05.12.    Chemnitz
 9,29        Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 14.05.    Sömmerda
 9,42        Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 14.05.    Sömmerda

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,13        Kasper, Detlef            60 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser
14,44 (0,5 ) Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
15,20 (0,5 ) Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

14,8         Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 03.06.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

14,76 (+2,5) Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 15.05.    Sömmerda
15,16 (+2,5) Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 15.05.    Sömmerda

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,62        Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 16.05.    Sömmerda
31,78        Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 24.01.    Chemnitz

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,25        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
68,63        Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz
69,00        Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,93      Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 10.07.    Zittau
2:50,86      Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 24.01.    Chemnitz

1000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,00      Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 16.05.    Sömmerda
3:44,94      Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 16.05.    Sömmerda

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:35,99      Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
5:51,55      Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 14.05.    Sömmerda

Handzeitleistungen:

5:25,7       Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 01.07.    Niesky
6:41,4       Hock, Andreas             57 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:01,67     Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 15.05.    Sömmerda
13:09,08     Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 15.05.    Sömmerda

Handzeitleistungen:

15:15,3      Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:25,10     Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 20.06.    Zwickau
23:26,05     Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 16.05.    Sömmerda

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:18,38     Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 17.05.    Sömmerda
48:17,69     Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 17.05.    Sömmerda

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:11        Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 23.03.    Dresden
48:24        Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 23.03.    Dresden

100 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,72 (-1,7) Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
27,00 (-1,7) Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

400 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

83,14        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         09.05.    Limbach-Oberfroh

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 16.05.    Neukieritzsch
1,39         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
1,25         Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,20         Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
1,09         Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
1,80         Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,43  (0   ) Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         09.05.    Limbach-Oberfroh
3,83         Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Dreisprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,25 (-0,2) Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         11.07.    Zittau

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,63        Proske, Wolfgang          56 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser
10,05        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 16.05.    Neukieritzsch
 9,12        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             24.01.    Chemnitz
 8,58        Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 03.06.    Niesky
 8,41        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
 8,08        Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 03.06.    Niesky
 7,70        Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 03.06.    Niesky
 6,87        Räffler, Hartmut          56 TSV Ebersbach              09.09.    Zittau

Gewichtswurf 11,340 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,50        Proske, Wolfgang          56 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
 7,43        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         11.04.    Regis-Breitingen
 7,36        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,01        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 28.05.    Niesky
28,64        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser
25,89        Proske, Wolfgang          56 TSG KW Boxberg             24.01.    Chemnitz
24,86        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
18,34        Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,81        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 28.05.    Niesky
23,14        Proske, Wolfgang          56 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
22,77        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
20,19        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         11.04.    Regis-Breitingen

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,64        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser
28,44        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
24,39        Proske, Wolfgang          56 TSG KW Boxberg             20.06.    Zwickau
19,77        Räffler, Hartmut          56 TSV Ebersbach              09.09.    Zittau
18,53        Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Dreikampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1610         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
               14,44(0,5)/4,42/8,41
1264         Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               15,20(0,5)/3,83/07,40

Fünfkampf - Olympisch    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2649         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
               14,44(0,5)/4,42/8,41/1,39/68,25
1916         Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               15,20(0,5)/3,83/07,40/1,09/72,05

Zehnkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4381         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12./13.09.Niesky
               14,44(0,5)/4,42/8,41/1,39/68,25 // 19,72(-1,7)/24,86/2,40/28,44/aufg.
3251         Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               15,20(0,5)/3,83/07,40/1,09/72,05 // 27,00(-1,7)/18,34/1,80/18,53/6:02,09

Werfer-Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2319         Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
               22,77/08,84/27,05/37,43/07,36
1965         Proske, Wolfgang          56 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
               23,14/08,88/23,85/21,66/07,50
1795         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         11.04.    Regis-Breitingen
               20,19/7,72/20,07/25,17/7,43




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Marathon
4 x 100 m
4 x 200 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,46 (0,3 ) Reinhardt, Ralf           63 HSG Turbine Zittau         16.05.    Neukieritzsch
14,67        Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
15,32        Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,91        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             24.01.    Chemnitz
30,00        Reinhardt, Ralf           63 HSG Turbine Zittau         24.01.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

30,1         Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
39,1         Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,49        Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,04      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         16.05.    Neukieritzsch
2:39,66      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         16.05.    Neukieritzsch
2:50,91      Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:42,32      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

7:58,0       Mrusek, Frank             64 LSV Niesky                 01.07.    Niesky

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:50,80     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         05.09.    Kevelaer
11:29,28     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         05.09.    Kevelaer

Handzeitleistungen:

15:32,0      Just, Rene                64 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser
16:38,1      Mrusek, Frank             64 LSV Niesky                 01.07.    Niesky

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:05,74     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zwickau

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:07,12     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         09.05.    Limbach-Oberfroh

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:43        Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         18.10.    Dresden

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44:53      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         18.10.    Dresden

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,87        LG Neiße                                                16.05.    Neukieritzsch
               Helm 59, Reinhardt 63, Renner 57, Ziniewicz 65

4 x 200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05,95      LG Neiße                                                24.01.    Chemnitz
               Reinhardt 63, Petrick 58, Höppner 60, Rücker 41

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             25.01.    Chemnitz

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,40         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             24.01.    Chemnitz
4,14         Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
3,73         Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,09        Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         02.10.    Zittau

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,68        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             24.10.    Niesky
10,88        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 04.04.    Niesky
10,33        Mrusek, Frank             64 LSV Niesky                 01.07.    Niesky
 9,89        Reinhardt, Ralf           63 HSG Turbine Zittau         24.01.    Chemnitz
 8,43        Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,41        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             24.10.    Niesky
30,06        Mrusek, Frank             64 LSV Niesky                 28.05.    Niesky
28,43        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 04.04.    Niesky
28,11        Reinhardt, Ralf           63 HSG Turbine Zittau         16.05.    Neukieritzsch
16,40        Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,50        Mrusek, Frank             64 LSV Niesky                 28.05.    Niesky

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,54        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             24.10.    Niesky
29,35        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 04.04.    Niesky
21,97        Lehmann, Axel             61 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1445         Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               o.g.V/10,57/28,06/28,97/o.g.V




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
Halbmarathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,69 (-1,0) Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,45        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 24.01.    Chemnitz

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,63        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,67      Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 05.09.    Kevelaer
2:27,30      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         24.01.    Chemnitz
2:30,92      Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 24.01.    Chemnitz

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

3:22,9       Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 03.06.    Niesky

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:24,88      Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:05,77     Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         24.01.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

12:26,0      Beer, Carsten             67 LG Neiße                   19.09.    Weißwasser
12:41,8      Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 01.07.    Niesky

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:57      Beer, Carsten             67 LG Neiße                   11.04.    Lengenfeld

110 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,83 (0,5 ) Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         16.05.    Neukieritzsch
1,36         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,36         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
4,29         Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,98        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 03.06.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,23        Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 05.09.    Kevelaer
31,17        Kalok, Sven               66 LSV Niesky                 24.01.    Chemnitz
23,29        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,99        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 03.06.    Niesky

Dreikampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1393         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               13,69(-1,0)/4,36/08,36

Fünfkampf - Olympisch    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2198         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               13,69(-1,0)/4,36/08,36/1,36/65,90

Zehnkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3974         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               13,69(-1,0)/4,36/08,36/1,36/65,90 // 23,83(0,5)/23,29/2,20/28,81/5:34,05




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M40 

60 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,95        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         01.02.    Chemnitz

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,51        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
12,99 (-2,2) Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky
13,04        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
13,56 (-1,0) Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         12.09.    Niesky

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,53        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zwickau

Handzeitleistungen:

27,2         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,24        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         07.06.    Pirna
61,37        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky
66,94        Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         12.09.    Niesky

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,82      Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zwickau
2:20,38      Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:40,85      Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
6:18,65      Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:37,33     Mau, Michael              73 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

110 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,83 (-0,2) Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky
22,38 (-0,8) Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,79        LG Neiße                                                05.09.    Kevelaer
               Hensel 75, Heinrich 71, Röher 75, Schäfer 67
51,76        LG Neiße 2                                              16.05.    Neukieritzsch
               Hensel 75, Tamme 71, Mengel 69, Heinrich 71

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     16.05.    Neukieritzsch
1,65         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 05.09.    Kevelaer
1,50         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
1,45         Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         12.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
2,60         Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,78         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         07.06.    Pirna
5,42         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 05.09.    Kevelaer
5,21         Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         12.09.    Niesky
5,06         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
5,05         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky

Dreisprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,40        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         02.10.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,31        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 24.10.    Niesky
10,88        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 9,98        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         16.05.    Neukieritzsch
 9,39        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky
 9,21        Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         12.09.    Niesky
 8,02        Petzold, Thomas           71 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau

Gewichtswurf 15,880 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,44        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 03.10.    Freital-Weißig

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,45        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
29,29        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 24.10.    Niesky
27,50        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
23,91        Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky
15,29        Petzold, Thomas           71 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,32        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 03.10.    Freital-Weißig
16,57        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,55        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 11.07.    Zittau
43,82        Gust, Ronny               75 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
38,36        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
36,64        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
32,84        Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky
20,96        Petzold, Thomas           71 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau

Dreikampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1697         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         09.05.    Limbach-Oberfroh
               12,79(0,9)/5,62(0)/8,95
1559         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky
               12,99(-2,2)/5,05/09,39
1487         Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         12.09.    Niesky
               13,56(-1,0)/5,21/09,21

Dreikampf - Halle    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1785         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         01.02.    Chemnitz
               7,95/5,62/9,11

Fünfkampf - Olympisch    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2585         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky
               12,99(-2,2)/5,05/09,39/1,60/61,37
2219         Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         12.09.    Niesky
               13,56(-1,0)/5,21/09,21/1,45/66,94

Zehnkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4650         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     12./13.09.Niesky
               12,99(-2,2)/5,05/09,39/1,60/61,37 // 22,38(-0,8)/30,45/2,90/38,36/5:40,85
3852         Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         12./13.09.Niesky
               13,56(-1,0)/5,21/09,21/1,45/66,94 // 21,83(-0,2)/23,91/2,60/32,84/6:18,65

Werfer-Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2587         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 03.10.    Freital-Weißig
               32,32/10,97/22,37/52,09/09,44




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,43 (1,5 ) Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         09.05.    Limbach-Oberfroh

Handzeitleistungen:

13,8         Beinlich, Lars            76 Niesky                     03.06.    Niesky
13,8         Stein, Andre              76 Niesky                     02.09.    Niesky
14,0         Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,60        Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13,27      Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 16.05.    Neukieritzsch
2:31,60      Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2:44,98      Henschke, Michael         77 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:52,86      Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:31,04     Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 24.01.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

12:40,8      Beinlich, Lars            76 Niesky                     03.06.    Niesky
13:47,4      Stein, Andre              76 Niesky                     02.09.    Niesky

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:21,13     Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 03.05.    Zittau

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:47        Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 23.03.    Dresden

400 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,74        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         09.05.    Limbach-Oberfroh

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              16.05.    Neukieritzsch

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,77  (0   ) Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         09.05.    Limbach-Oberfroh

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,63        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              16.05.    Neukieritzsch
 8,97        Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 8,59        Beinlich, Lars            76 Niesky                     03.06.    Niesky
 7,92        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         09.05.    Limbach-Oberfroh
 7,44        Stein, Andre              76 Niesky                     02.09.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,18        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              16.05.    Neukieritzsch

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,55        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              24.10.    Niesky

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1171         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         09.05.    Limbach-Oberfroh
               13,43(1,5)/4,77(0)/7,92




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km Mannschaft
4 x 100 m
4 x 200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M30 

60 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,41        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         24.01.    Chemnitz

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

12,1         Schramm, Sebastian        83 LSV Niesky                 03.06.    Niesky

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03,07      Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         24.01.    Chemnitz

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19,32      Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         25.01.    Chemnitz

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:30,09     Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         10.01.    Chemnitz

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:47,08     Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09:22      LSV Niesky                                              23.03.    Dresden
               Weickert 36:47, Höppner 44:11, Petrick 48:24

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,57        LG Neiße                                                16.05.    Neukieritzsch
               Weickert 76, Aust 82, Renner 79, Kaminsky 78
55,92        HSG Turbine Zittau                                      05.09.    Kevelaer
               Tamme 71, Zrzavy 81, Hentschel 64, Renner 84

4 x 200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52,76      HSG Turbine Zittau                                      24.01.    Chemnitz
               Hensel 75, Renner 84, Geisler 70, Aust 82

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         05.09.    Kevelaer

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,69         Schramm, Sebastian        83 LSV Niesky                 03.06.    Niesky
5,51         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         24.01.    Chemnitz

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,05        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         05.09.    Kevelaer
10,43        Schramm, Sebastian        83 LSV Niesky                 03.06.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,15        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,66        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,97        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,43        Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  19.09.    Zittau
12,45 (-1,2) Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
12,49 (-1,2) Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
12,50 (0,5 ) Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   12.09.    Niesky
12,66 (0,5 ) Drossel, Christoph        87 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
13,11        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
13,23 (-1,2) Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,03        Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  19.09.    Zittau
59,64        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
60,18        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
62,05        Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   12.09.    Niesky
63,19        Drossel, Christoph        87 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,33      Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  03.05.    Zittau

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:27,81      Drossel, Christoph        87 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
5:27,85      Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   13.09.    Niesky
5:39,39      Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
5:46,68      Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

12:49,0      Schmidt, Paul             92 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser
13:18,0      Schiemann, Dietrich       92 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,19        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
21,48 (-1,4) Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   13.09.    Niesky
22,87 (-1,4) Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
25,00 (-1,3) Drossel, Christoph        87 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
1,60         Drossel, Christoph        87 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
1,59         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
1,38         Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   12.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
2,50         Drossel, Christoph        87 LSV Niesky                 01.07.    Niesky
2,40         Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   13.09.    Niesky
2,30         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,86         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
5,28         Drossel, Christoph        87 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
5,25         Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   12.09.    Niesky
5,24         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
4,94         Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,06        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 24.10.    Niesky
10,16        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 9,34        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
 8,85        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 8,69        Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   12.09.    Niesky
 8,68        Drossel, Christoph        87 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,10        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 04.04.    Niesky
27,03        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
22,76        Drossel, Christoph        87 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
21,93        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
21,81        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
20,67        Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   13.09.    Niesky

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,64        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,86        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 24.10.    Niesky
41,39        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
37,92        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
37,08        Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   13.09.    Niesky
31,65        Drossel, Christoph        87 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4438         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         12./13.09.Niesky
               12,49(-1,2)/5,86/9,26/1,68/60,18 // 19,19/26,30/3,00/41,39/5:46,68
3653         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         12./13.09.Niesky
               13,23(-1,2)/5,24/9,95/1,59/59,64 // 22,87(-1,4)/21,77/2,30/37,92/5:39,39
3600         Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   12./13.09.Niesky
               12,50(0,5)/5,25/08,69/1,38/62,05 // 21,48(-1,4)/20,67/2,40/37,08/5:27,85
3485         Drossel, Christoph        87 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               12,66(0,5)/5,28/08,68/1,60/63,19 // 25,00(-1,3)/22,76/2,40/31,65/5:27,81

Werfer-Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2201         Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               40,64/12,54/35,27/41,89/o.g.V




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
400 m
800 m
1500 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

30 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,68         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   28.02.    Niesky

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,80        Kuttig, Georg             97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
12,16        Weigold, Martin           97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
12,28        Gocht, Matthias           96 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
12,34 (-1,5) Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   09.05.    Niesky
12,46        Prochaska, Ric            97 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
12,52        Kinast, Eddie             96 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
12,59        Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
12,61        Weise, Alexander          97 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
12,96 (-1,5) Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
12,98        Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  19.09.    Zittau
13,02        Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
13,22        Schnerr, Christoph        96 OSC Löbau                  19.09.    Zittau
13,73        Malich, Max-Willi         97 BSZ Löbau                  25.06.    Zittau

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,31        Kinast, Eddie             96 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
60,69        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   12.09.    Niesky
62,12        Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  19.09.    Zittau
68,39        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,39      Kinast, Eddie             96 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
2:24,04      Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
2:24,77      Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
2:27,99      Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:22,79      Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
6:30,86      Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   13.09.    Niesky

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,79 (-1,5) Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   13.09.    Niesky
20,26 (-1,5) Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,73        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.    Zittau
               Kuttig 97, Flammiger 97, Knöbel 98, Weigold 97
52,29        Gym. Seifhennersdorf                                    25.06.    Zittau
               Antes 00, Heinke 99, Weise 97, Hormscher 01

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   09.05.    Niesky
1,66         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
1,65         Flammiger, Paul           97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
1,60         Weise, Alexander          97 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
1,55         Kinast, Eddie             96 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
1,45         Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
2,50         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   13.09.    Niesky

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,05         Gocht, Matthias           96 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
5,89         Prochaska, Ric            97 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
5,68         Kuttig, Georg             97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
5,64         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   12.09.    Niesky
5,43         Weise, Alexander          97 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
5,40         Flammiger, Paul           97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
5,38         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
5,35         Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
5,04         Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
5,04         Malich, Max-Willi         97 BSZ Löbau                  25.06.    Zittau
4,99         Schnerr, Christoph        96 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
4,97         Menzel, Steve             97 BSZ Löbau                  25.06.    Zittau
4,95         Kinast, Eddie             96 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
4,89         Ammon, Karl               97 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
4,67         Walter, Toni              96 BSZ Löbau                  25.06.    Zittau

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,60        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   24.10.    Niesky
10,54        Kommnick, Fabio           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
10,36        Mitschke, Max             97 SG Mücka                   25.06.    Zittau
10,15        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
 9,61        Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
 9,49        Walter, Toni              96 BSZ Löbau                  25.06.    Zittau
 8,62        Menzel, Steve             97 BSZ Löbau                  25.06.    Zittau
 8,53        Malich, Max-Willi         97 BSZ Löbau                  25.06.    Zittau

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,74        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   28.05.    Niesky
23,64        Mitschke, Max             97 SG Mücka                   04.04.    Niesky

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,77        Mitschke, Max             97 SG Mücka                   25.06.    Zittau
39,64        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   24.10.    Niesky
36,82        Kommnick, Fabio           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
32,15        Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
31,13        Malich, Max-Willi         97 BSZ Löbau                  25.06.    Zittau
27,07        Walter, Toni              96 BSZ Löbau                  25.06.    Zittau
22,98        Menzel, Steve             97 BSZ Löbau                  25.06.    Zittau

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2635         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   09.05.    Niesky
               12,34(-1,5)/5,59/11,58/1,76/61,0
1987         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
               12,96(-1,5)/5,38/10,15/1,52/69,0

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4182         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   12./13.09.Niesky
               12,67(-1,5)/5,64/11,15/1,72/60,69 // 18,79(-1,5)/25,85/2,50/38,06/6:30,86
3063         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             12./13.09.Niesky
               13,27(-1,5)/4,91/10,10/1,66/68,39 // 20,26(-1,5)/o.g.V/2,90/o.g.V/5:22,79




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
400 m
800 m
1500 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

30 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,83         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
5,03         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,88        Schönfeld, Tom            98 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
12,06        Weber, Christian          99 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
12,39 (1,4 ) Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 18.07.    Halle
12,49 (0,2 ) Geide, Konstantin         98 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
12,50        Köster, Christopher       99 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
12,57        Lindecke, Leopold         99 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
12,59        Winkler, Lorenz           98 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
12,78 (0,2 ) Binner, Tom               98 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
12,96        Pachl, Max                98 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
12,98        Nitzsche, Henrik          99 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
13,06        Böhme, Marc               99 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
13,08        Heinke, Ben               99 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
13,16        Mirzwa, Nico              99 BSZ Löbau                  25.06.    Zittau
13,21 (1,4 ) Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 18.07.    Halle
13,29        Strehle, Niklas           99 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
13,66 (0,3 ) Ruban, Kolja              99 SG Mücka                   12.09.    Niesky
13,76 (0,3 ) Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

13,6         Nitsche, Tim              98 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,57        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 18.07.    Halle
57,50        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 18.07.    Halle
66,29        Ruban, Kolja              99 SG Mücka                   12.09.    Niesky
67,17        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,26      Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
2:13,06      Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
2:24,78      Voigt, Dennis             99 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
2:26,65      Heinke, Ben               99 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
2:30,27      Geide, Konstantin         98 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
2:32,42      Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
2:47,04      Mirzwa, Nico              99 BSZ Löbau                  25.06.    Zittau

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:42,81      Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
5:28,18      Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
6:11,18      Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
6:21,02      Ruban, Kolja              99 SG Mücka                   13.09.    Niesky

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,31 (0,2 ) Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
18,08 (-1,5) Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
21,81 (-1,1) Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
26,12 (-1,1) Ruban, Kolja              99 SG Mücka                   13.09.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

18,02 (3,0 ) Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 19.07.    Halle

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,43        Schleiermacher-Gymn. Niesky                             30.06.    Chemnitz
               Schönfeld 98, Geide 98, Winkler 99, Haaser 99
48,81        Gym. I Zittau                                           25.06.    Zittau
               Köster 99, Lindecke 99, Weitzel 98, Pachl 98
50,83        LSV Niesky                                              25.06.    Zittau
               Horn 01, Horn 98, Haaser 99, Schönfeld 98
51,28        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.    Zittau
               Weber 99, Weickelt 99, Tomaschewski 99, Vietze 99
52,79        Schkola Oberland                                        25.06.    Zittau
               Nitzsche 99, Grunewald 99, Kühnel 99, Hentschel 00
53,05        Pestalozzi OS Oderwitz                                  25.06.    Zittau
               Kersten 99, Otto 00, Ehrlich 99, Böhme 99

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Tomaschewski, Toni        99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
1,66         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
1,60         Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
1,60         Wache, Vincent            99 OS Bernstadt               25.06.    Zittau
1,60         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   25.06.    Zittau
1,60         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 18.07.    Halle
1,55         Weitzel, Robert           98 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
1,55         Kühnel, Adrian            99 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
1,50         Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,50         Winkler, Erik             99 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
1,45         Stieler, Martin           99 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,45         Böhme, Marc               99 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
1,45         Elstner, Toni             99 Pestalozzi GS Großschönau  25.06.    Zittau
1,45         Kersten, Dominik          99 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
1,39         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
1,21         Ruban, Kolja              99 SG Mücka                   12.09.    Niesky

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3,00         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 19.07.    Halle
2,30         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,60         Ruban, Kolja              99 SG Mücka                   13.09.    Niesky
1,40         Nitsche, Tim              98 LSV Niesky                 01.07.    Niesky

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,54         Wache, Vincent            99 OS Bernstadt               25.06.    Zittau
5,35  (0,5 ) Schönfeld, Tom            98 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
5,32         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
5,28         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   25.06.    Zittau
5,19  (1,4 ) Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 18.07.    Halle
5,18         Winkler, Lorenz           98 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
5,15         Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
5,05         Lindecke, Leopold         99 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
5,05         Heinke, Ben               99 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
5,04         Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
4,85         Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
4,82  (0,4 ) Binner, Tom               98 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
4,68         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
4,55         Stieler, Martin           99 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
4,51  (0,1 ) Nitsche, Tim              98 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
4,02         Ruban, Kolja              99 SG Mücka                   12.09.    Niesky

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,91        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
11,06        Hanisch, Manuel           98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
10,97        Jungmichel, Christian     98 OS Großschönau             25.06.    Zittau
10,97        Böhme, Marc               99 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
10,85        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   25.06.    Zittau
10,32        Elstner, Toni             99 Pestalozzi GS Großschönau  25.06.    Zittau
 9,67        Krumnow, Josef            99 OS Großschönau             25.06.    Zittau
 9,58        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
 9,50        Strehle, Niklas           99 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
 9,36        Menzel, Tobias            99 OS Großschönau             25.06.    Zittau
 9,36        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 9,18        Große, Alexander          98 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
 7,34        Ruban, Kolja              99 SG Mücka                   12.09.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,21        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 24.10.    Niesky
25,85        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 19.07.    Halle
22,26        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   04.04.    Niesky
20,44        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
15,79        Ruban, Kolja              99 SG Mücka                   13.09.    Niesky

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,53        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 28.06.    Dresden

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,60        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
36,28        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   04.04.    Niesky
34,29        Wache, Vincent            99 OS Bernstadt               25.06.    Zittau
31,32        Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
30,14        Knöbel, Erwin             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
29,92        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 19.07.    Halle
28,88        Winkler, Erik             99 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
27,80        Nitsche, Tim              98 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
27,33        Kühnel, Adrian            99 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
25,92        Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
23,83        Böhme, Marc               99 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
23,63        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
23,23        Schönfeld, Tom            98 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
17,42        Ruban, Kolja              99 SG Mücka                   13.09.    Niesky

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2221         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               59,6/13,73(-1,5)/5,07/11,95/1,58
1977         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               62,9/12,86(-1,5)/4,70/08,46/1,58

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5120         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 18./19.07.Halle
               56,57/13,21(1,4)/5,19(1,4)/12,70/1,60 // 18,02(3,0)/35,24/3,00/45,46/4:45,06
4353         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 18./19.07.Halle
               57,50/12,39(1,4)/5,00(1,0)/09,53/1,52 // 17,36(3,0)/25,85/3,00/29,92/5:28,40
2759         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               67,17/13,76(0,3)/4,68/09,36/1,39 // 21,81(-1,1)/20,44/2,30/23,63/6:11,18
1922         Ruban, Kolja              99 SG Mücka                   12./13.09.Niesky
               66,29/13,66(0,3)/4,02/07,34/1,21 // 26,12(-1,1)/15,79/1,60/17,42/6:21,02




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
75 m
100 m
300 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
10 km
80 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Neunkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

30 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4,7          Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau

75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,69        Schönwälder, Florian      00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
10,09        Stark, Robert             00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,37        Dietze, Marcel            00 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
12,65        Wauer, Toni               00 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
12,90        Heidrich, Jan             00 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
13,08        Otto, Oliver              00 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
13,10        Wald, Tom                 00 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
13,14        Heinrich, Niklas          00 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
13,26        Sommer, Pascal            00 OS Großschönau             25.06.    Zittau
13,30        Wichert, Tim              00 OS Großschönau             25.06.    Zittau
13,46 (-0,4) Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   12.09.    Niesky
13,70        Späthe, Julian            00 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
13,77 (-0,4) Grabs, Johannes           00 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
14,01        Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
14,23 (-0,4) Haude, Benjamin           00 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

15,3         Weickert, Simon           00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.09.    Niesky

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,51        Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   12.09.    Niesky
45,06        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         07.11.    Jablonec
45,27        Grabs, Johannes           00 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
47,38        Haude, Benjamin           00 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,47      Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
2:24,09      Antes, Benjamin           00 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
2:26,24      Stark, Robert             00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
2:30,91      Wirth, Tom                00 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
2:33,95      Rimpler, Marco            00 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
2:37,87      Späthe, Julian            00 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2:38,37      Scholz, Till              00 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
2:47,55      Heidrich, Jan             00 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
2:51,79      Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:02,7       Weickert, Simon           00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.09.    Niesky
3:31,9       Schulze, Niklas           00 GS Ruppersdorf             09.05.    Niesky

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38,69      Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   13.09.    Niesky
3:45,49      Grabs, Johannes           00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

1500 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:46,65      Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         10.10.    Neukieritzsch

Handzeitleistungen:

5:29,1       Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 8:05,7      Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   09.05.    Niesky

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:49,11     Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

5000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:09,92     Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:51        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         06.12.    Berlin

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,37 (-1,4) Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   12.09.    Niesky
16,59 (-1,4) Grabs, Johannes           00 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

4 x 75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,65        TSG KW Boxberg                                          30.06.    Chemnitz
               Schönwälder 00, Stark 00, Götze 01, Fiebig 01
41,42        TSG KW Boxberg                                          30.06.    Chemnitz
               Grabs 00, Schurig 01, Krone 03, Horn 01

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,00        OS an der Weinau                                        25.06.    Zittau
               Strehle 00, Schwarzbach 00, Wald 00, Ladisch 00
52,25        Pestalozzi OS Oderwitz                                  25.06.    Zittau
               Heinrich 00, Wirth 00, Scholz 00, Wauer 00
54,59        LSV Niesky                                              25.06.    Zittau
               Haaser 02, Krone 03, Götze 01, Güttler 01
54,82        Parkschule Zittau                                       25.06.    Zittau
               Dietze 00, Prinke 00, Thum 00, Wünschmann 00
55,41        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.    Zittau
               Fischer 01, Lemke 02, Tittelbach 01, Mann 01
56,82        SG Mücka                                                25.06.    Zittau
               Klyk 02, Mirle 00, Vogel 00, Noatsch 00

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Groll, Lenny              00 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
1,45         Formann, Franz            00 OS Großschönau             25.06.    Zittau
1,43         Sommer, Pascal            00 OS Großschönau             25.06.    Zittau
1,40         Wichert, Tim              00 OS Großschönau             25.06.    Zittau
1,40         Kranz, Jonathan           00 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
1,39         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
1,36         Haude, Benjamin           00 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
1,36         Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   12.09.    Niesky
1,36         Grabs, Johannes           00 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
1,35         Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,35         Reich, Tobias             00 Pestalozzi OS Löbau        25.06.    Zittau
1,33         Batzk, Jonas              00 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
1,30         Prinke, Marius            00 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   13.09.    Niesky
2,20         Grabs, Johannes           00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,30         Wauer, Toni               00 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
5,04         Dietze, Marcel            00 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
4,84         Rimpler, Marco            00 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
4,78         Wald, Tom                 00 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
4,74         Wehland, Eddy             00 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
4,69         Reich, Tobias             00 Pestalozzi OS Löbau        25.06.    Zittau
4,59         Antes, Benjamin           00 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
4,56         Grabs, Johannes           00 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
4,56         Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   12.09.    Niesky
4,53         Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
4,49         Ladisch, Tom              00 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
4,42         Strehle, Justin           00 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
4,08         Haude, Benjamin           00 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
3,77         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 03.06.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,56        Jahn, Robby               00 OS Bernstadt               25.06.    Zittau
11,50        Grabs, Johannes           00 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
11,38        Sommer, Pascal            00 OS Großschönau             25.06.    Zittau
10,30        Formann, Franz            00 OS Großschönau             25.06.    Zittau
10,16        Kommnick, Matteo          00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
10,15        Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   25.06.    Zittau
10,10        Haude, Benjamin           00 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 9,96        Mirle, Adrian             00 SG Mücka                   25.06.    Zittau
 9,87        Otto, Marcel              00 OS Großschönau             25.06.    Zittau
 9,77        Matzke, Tim               00 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
 9,56        Wauer, Jason              00 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
 9,51        Wehland, Eddy             00 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
 9,39        Wauer, Toni               00 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
 8,50        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,90        Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser
23,75        Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   13.09.    Niesky
22,20        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 24.10.    Niesky
22,18        Mirle, Adrian             00 SG Mücka                   04.04.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,94        Jahn, Robby               00 OS Bernstadt               25.06.    Zittau
30,94        Groll, Lenny              00 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
29,62        Mirle, Adrian             00 SG Mücka                   04.04.    Niesky
29,28        Grabs, Johannes           00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
28,84        Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser
27,61        Wauer, Toni               00 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
23,43        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 24.10.    Niesky
22,19        Matzke, Tim               00 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
20,80        Kommnick, Matteo          00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
20,28        Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   13.09.    Niesky

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Schönwälder, Florian      00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
42,50        Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   09.05.    Niesky

Neunkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3772         Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   12./13.09.Niesky
               13,46(-0,4)/4,56/09,92/1,36/16,37(-1,4) // 23,75/2,20/20,28/3:38,69
3379         Grabs, Johannes           00 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               13,77(-0,4)/4,11/11,27/1,36/16,59(-1,4) // o.g.V/2,20/29,28/3:45,49

Zehnkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4320         Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   12./13.09.Niesky
               13,46(-0,4)/4,56/09,92/1,36/44,51 // 16,37(-1,4)/23,75/2,20/20,28/3:38,69
3912         Grabs, Johannes           00 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               13,77(-0,4)/4,11/11,27/1,36/45,27 // 16,59(-1,4)/o.g.V/2,20/29,28/3:45,49

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1958         Noatsch, Lieven           00 SG Mücka                   09.05.    Niesky
               14,03(-1,5)/16,75(-0,9)/4,40/42,50/08:05,7




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
75 m
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Neunkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M14 

30 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,98         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
5,05         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

75 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,31        Fiebig, Niklas            01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
10,38        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 20.06.    Zittau

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,67        Skibniewski, Julian       01 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
12,97 (-0,4) Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
13,00        Neumann, Max              01 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
13,15        Deckert, Armin            01 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
13,32        Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
13,34        Heidisch, Vincent         01 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
13,37        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
13,61        Schiller, Richard         01 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
13,61        Fischer, Rick             01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
13,65        Zinke, Martin             01 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
13,69        Schulze, Alfred           01 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
13,73        Seemann, Richard          01 OSC Löbau                  19.09.    Zittau
13,85        Wagner, Domenic           01 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
13,93        Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  19.09.    Zittau
14,91        Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

12,8         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 03.06.    Niesky

200 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

27,6         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
28,3         Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  13.05.    Zittau
30,6         Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  13.05.    Zittau

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,30        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
44,59        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

400 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,37        Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
61,63        Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  19.09.    Zittau
62,81        Seemann, Richard          01 OSC Löbau                  19.09.    Zittau

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,03      Fiebig, Niklas            01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
2:26,83      Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
2:26,98      Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
2:30,06      Seemann, Richard          01 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
2:34,25      Mann, Arved               01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
2:35,12      Tittelbach, Sebastian     01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
2:37,51      Meusel, Dominic           01 Pestalozzi OS Löbau        25.06.    Zittau
2:40,02      Liebsch, John             01 OS Großschönau             25.06.    Zittau
2:41,03      Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
2:41,15      Wagner, Domenic           01 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
2:41,54      Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
2:51,83      Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  03.05.    Zittau

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,20      Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3:24,10      Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 28.06.    Dresden

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 7:36,9      Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  09.05.    Niesky

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

13:59,5      Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 29.04.    Niesky

60 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,84        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 17.01.    Chemnitz

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,92 (-1,4) Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
13,38        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 04.07.    Leipzig
13,91 (-0,9) Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
16,37 (0,9 ) Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  09.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

13,6         Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  13.05.    Zittau
16,0         Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  13.05.    Zittau

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
1,55         Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
1,55         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
1,50         Heidisch, Vincent         01 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
1,45         Schulze, Alfred           01 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
1,45         Meusel, Dominic           01 Pestalozzi OS Löbau        25.06.    Zittau
1,40         Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
1,40         Deckert, Armin            01 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
1,40         Neumann, Max              01 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
1,35                                      Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
1,35         Senf, Hannes-Fritz        01 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 11.07.    Gotha
2,60         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 04.07.    Leipzig

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,25         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
5,10         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
4,96         Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
4,84         Skibniewski, Julian       01 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
4,80         Wenger, Franz             01 OS Bernstadt               25.06.    Zittau
4,78         Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
4,78         Deckert, Armin            01 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
4,74         Figura, Filip             01 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
4,57                                      Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
4,56         Schulze, Alfred           01 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
4,56         Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
4,19         Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  13.05.    Zittau
3,93         Seemann, Richard          01 OSC Löbau                  03.05.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,81        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
11,72        Schurig, Hannes           01 Gymnasium Niesky           30.06.    Chemnitz
10,27        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
10,12        Wenger, Franz             01 OS Bernstadt               25.06.    Zittau
 9,68        Beck, Tom                 01 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
 9,61        Pflug, David              01 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
 9,52        Posselt, Paul             01 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
 9,24        Hormscher, Max            01 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
 8,90        Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            25.06.    Zittau
 8,72        Deckert, Armin            01 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
 8,50        Neumann, Max              01 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
 7,95        Seemann, Richard          01 OSC Löbau                  22.04.    Zittau
 5,71        Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  22.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,93        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
29,60        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 28.06.    Dresden

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,66        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 03.06.    Niesky
34,30        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
31,90        Deckert, Armin            01 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
30,45        Heidisch, Vincent         01 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
28,66        Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            25.06.    Zittau
26,90        Schwedler, Leon           01 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
24,64        Wenger, Franz             01 OS Bernstadt               25.06.    Zittau
23,61        Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
21,63        Hormscher, Max            01 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
21,10        Kiank, Norbert            01 OS Mücka                   25.06.    Zittau
16,97        Seemann, Richard          01 OSC Löbau                  22.04.    Zittau
14,00        Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  22.04.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,50        Schurig, Hannes           01 Gymnasium Niesky           30.06.    Chemnitz
29,00        Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  09.05.    Niesky

Fünfkampf - Halle    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2372         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 17.01.    Chemnitz
               10,84/4,89/09,39/1,58/3:18,23

Neunkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4508         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               12,97(-0,4)/4,96/11,81/1,60/12,92(-1,4) // 30,93/2,50/30,49/3:17,20
4347         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               13,46(-0,4)/4,77/10,27/1,51/13,51(-1,4) // 29,46/2,60/40,24/3:26,63

Zehnkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5083         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               12,97(-0,4)/4,96/11,81/1,60/43,30 // 12,92(-1,4)/30,93/2,50/30,49/3:17,20
4894         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               13,46(-0,4)/4,77/10,27/1,51/44,59 // 13,51(-1,4)/29,46/2,60/40,24/3:26,63

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2357         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               13,52(-1,5)/13,45(0,9)/5,09/1,46/27,23
1900         Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               15,01(-1,5)/16,37(0,9)/3,93/1,40/19,26

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1983         Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               14,45(-1,5)/13,91(-0,9)/4,40/29,00/7:36,9




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
4 x 150 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

60 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,08        Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         07.11.    Jablonec
 8,32        Dreginat, Nico            02 TSV Ebersbach              07.11.    Jablonec

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,92        Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
10,02        Montag, Max               02 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
10,31        Dreginat, Nico            02 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
10,55        Wenzel, Kilian            02 TSV Großschönau            25.06.    Zittau
10,69        Nowak, Dominik            02 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
10,77        Schmidt, Danny            02 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
10,96        Wiedemann, Paul           02 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
11,04        Ullrich, Jonas            02 OS Großschönau             25.06.    Zittau
11,18        Höfig, Aaron              02 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
11,25        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
11,65        Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
11,73        Kammel, Nils              02 GSZ Neugersdorf            19.09.    Zittau
12,46        Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
12,55        Klyk, Richard             02 OS Mücka                   12.09.    Niesky

300 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,02        Klyk, Richard             02 OS Mücka                   12.09.    Niesky

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,24      Ullrich, Jonas            02 OS Großschönau             25.06.    Zittau
2:39,04      Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
2:42,37      Dreginat, Nico            02 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
2:44,33      Friske, Anthony           02 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
2:46,73      Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
2:48,87      Gaubisch, Max             02 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
2:49,11      Weselow, Florian          02 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
2:52,20      Oelmann, John             02 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
2:53,82      Höfig, Aaron              02 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
2:56,61      Günzel, Ben               02 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
2:59,77      Komm, Jorit               02 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
3:00,50      Klyk, Richard             02 OS Mücka                   12.09.    Niesky
3:01,96      Bodling, Pascal           02 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:49,6       Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,62        Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
10,69        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 10.01.    Dresden
13,66        Klyk, Richard             02 OS Mücka                   12.09.    Niesky
14,96        Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

12,8         Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  13.05.    Zittau

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,06        Gym. I Zittau                                           25.06.    Zittau
               Eifler 03, Wiedemann 02, Günzel 02, Theilig 02
44,67        OS an der Weinau                                        25.06.    Zittau
               Gaubisch 02, Schmidt 02, Nowak 02, Isensee 02
44,78        OS am Burgteich                                         25.06.    Zittau
               Lemberg 03, Heidrich 03, Otto 03, Noack 03
45,56        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.    Zittau
               Mittasch 03, Linke 04, Knappe 03, Hanisch 03
46,52        Schkola Oberland                                        25.06.    Zittau
               Körner 03, Kretschmar 03, Richter 02, Nitzsche 03
46,52        OS Neusalza-Spremberg                                   25.06.    Zittau
               Gutsche 04, Rudolph 03, Penther 04, Willig 02

4 x 150 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34,11      HSG Turbine Zittau                                      07.11.    Jablonec
               Knobloch 02, Mau 05, Zrzavy 04, Dreginat 02

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Nitsche, Max              02 OS Großschönau             25.06.    Zittau
1,49         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
1,46         Kleinert, Tim             02 OS Großschönau             25.06.    Zittau
1,46         Montag, Max               02 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
1,43         Gläser, Janek             02 OS Mücka                   25.06.    Zittau
1,35         Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,35         Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,35         Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
1,35         Ullrich, Jonas            02 OS Großschönau             25.06.    Zittau
1,30         Roscher, Lennart          02 OS Großschönau             25.06.    Zittau
1,30         Günzel, Ben               02 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
1,17         Klyk, Richard             02 OS Mücka                   12.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Klyk, Richard             02 OS Mücka                   12.09.    Niesky

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,19         Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
5,02         Dreginat, Nico            02 TSV Ebersbach              07.11.    Jablonec
4,79         Montag, Max               02 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
4,34         Gläser, Janek             02 OS Mücka                   25.06.    Zittau
4,33         Wenzel, Kilian            02 TSV Großschönau            25.06.    Zittau
4,29         Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
4,27         Nowak, Dominik            02 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
4,27         Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
4,23         Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
4,11         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
3,98         Wustmann, Ferry           02 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
3,89         Weselow, Florian          02 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
3,76         Höfig, Aaron              02 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
3,73         Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  13.05.    Zittau
3,72         Kammel, Nils              02 GSZ Neugersdorf            19.09.    Zittau
3,57         Klyk, Richard             02 OS Mücka                   12.09.    Niesky

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,15        Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
12,04        Montag, Max               02 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
10,18        Dreginat, Nico            02 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
 9,24        Höfig, Aaron              02 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
 9,07        Gläser, Janek             02 OS Mücka                   25.06.    Zittau
 7,86        Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 7,07        Klyk, Richard             02 OS Mücka                   12.09.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,90        Klyk, Richard             02 OS Mücka                   12.09.    Niesky

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,41        Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
35,51        Höfig, Aaron              02 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
28,69        Gläser, Janek             02 OS Mücka                   25.06.    Zittau
28,49        Montag, Max               02 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
28,47        Isensee, Manuel           02 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
26,04        Weselow, Florian          02 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
23,17        Klyk, Richard             02 OS Mücka                   12.09.    Niesky
20,57        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 20.06.    Zittau
19,99        Willig, Andrew            02 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,00        Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
42,00        Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
40,00        Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
35,00        Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
34,50        Kammel, Nils              02 GSZ Neugersdorf            19.09.    Zittau
33,50        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
33,00        Klyk, Richard             02 OS Mücka                   12.09.    Niesky

Fünfkampf - ab 2012    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1891         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               11,25/11,08/4,11/33,50/2:49,6
1520         Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               12,46/14,96/3,57/38,00/2:47,6
1494         Klyk, Richard             02 OS Mücka                   12.09.    Niesky
               12,55/13,66/3,57/33,00/3:00,50

Fünfkampf - Halle    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2407         Knobloch, Florian         02 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
               8,20/10,62/5,19/11,20/2:39,04

Zehnkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3347         Klyk, Richard             02 OS Mücka                   12.09.    Niesky
               12,55/3,57/07,07/1,17/55,02/13,66/17,90/2,10/23,17/3:00,50




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
75 m
300 m
400 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,20         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             28.02.    Niesky
5,23         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
5,43         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             28.02.    Niesky
5,65         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             28.02.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,1          Hüttig, Pascal            03 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,70        Otto, Gustav              03 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
10,72        Hanisch, Lukas            03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
10,87        Stöcker, Max              03 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
10,93        Lehmann, Marius           03 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
11,00        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             25.06.    Zittau
11,09        Eifler, Robin             03 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
11,20        Lemberg, Tim              03 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
11,21        Nitzsche, Julian          03 TSV Ebersbach              25.06.    Zittau
11,22        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
11,33        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
11,45        Hüttig, Pascal            03 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
11,48        Noack, Nick               03 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
11,67        Förster, Theo             03 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
11,67        Rudolph, Tom              03 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
11,69        Roßmy, Bennet             03 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
11,74        Körner, Paul              03 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
11,80        Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
12,13        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
12,40        Anders, Vincent           03 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau

300 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,02        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
51,56        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
59,38        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky

400 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

74,3         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             29.04.    Niesky

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,69      Körner, Paul              03 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
2:47,13      Hausmann, Tim             03 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
2:47,78      Nitzsche, Julian          03 TSV Ebersbach              25.06.    Zittau
2:49,33      Kretschmar, Jakob         03 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
2:52,44      Heinrich, Franz           03 OS Großschönau             25.06.    Zittau
2:54,06      Knappe, Bruno             03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
2:57,50      Hanisch, Lukas            03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
3:00,87      Seifert, Clemens          03 TSV Ebersbach              25.06.    Zittau
3:05,87      Langer, Erwin             03 OS Großschönau             25.06.    Zittau
3:06,63      Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             10.01.    Dresden
3:07,44      Roßmy, Bennet             03 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
3:09,01      Grüneberger, Tim          03 GS Leutersdorf             25.06.    Zittau
3:09,26      Rudolph, Tom              03 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
3:21,08      Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
3:29,80      Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:47,2       Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
2:53,1       Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
3:26,2       Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
4:00,1       Hartmann, Max             03 ASV Rothenburg             29.04.    Niesky

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,28        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             04.07.    Leipzig
11,25        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             10.01.    Dresden
11,76        Hüttig, Pascal            03 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
13,87        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

13,5         Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             20.06.    Zittau
1,35         Lehmann, Marius           03 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
1,33         Nitzsche, Julian          03 TSV Ebersbach              25.06.    Zittau
1,30         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 10.01.    Dresden
1,30         Eifler, Robin             03 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
1,30         Hanisch, Lukas            03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
1,30         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             21.11.    Niesky
1,28         Roßmy, Bennet             03 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
1,25         Noack, Nick               03 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
1,20         Hüttig, Pascal            03 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
1,20         Jahn, Niclas              03 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
1,20         Knappe, Bruno             03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
1,18         Rößler, Robin             03 OS Großschönau             25.06.    Zittau
1,18         Grüneberger, Tim          03 GS Leutersdorf             25.06.    Zittau
1,18         Langer, Erwin             03 OS Großschönau             25.06.    Zittau
1,17         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
1,60         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,45         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             25.06.    Zittau
4,23         Hanisch, Lukas            03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
4,13         Hüttig, Pascal            03 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
4,06         Otto, Gustav              03 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
4,04         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
3,98         Heidrich, Vincent         03 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
3,93         Nitzsche, Julian          03 TSV Ebersbach              25.06.    Zittau
3,88         Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
3,86         Hausmann, Tim             03 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
3,79         Stöcker, Max              03 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
3,78         Rudolph, Tom              03 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
3,74         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 10.01.    Dresden
3,69         Noack, Nick               03 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
3,64         Roßmy, Bennet             03 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
3,48         Anders, Vincent           03 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
3,33         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
3,31         Schubert, Willi           03 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,85        Seifert, Clemens          03 TSV Ebersbach              25.06.    Zittau
 8,78        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 24.10.    Niesky
 8,58        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             25.06.    Zittau
 6,75        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
 5,93        Anders, Vincent           03 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
 5,50        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,47        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             28.05.    Niesky
23,07        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 20.06.    Zittau
15,92        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
14,85        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             04.04.    Niesky

Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,18        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             28.05.    Niesky

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,80        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 24.10.    Niesky
25,13        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
21,59        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             20.06.    Zittau
21,04        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             20.06.    Zittau
20,66        Seifert, Clemens          03 TSV Ebersbach              25.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,50        Grüneberger, Tim          03 GS Leutersdorf             25.06.    Zittau
45,00        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 20.06.    Zittau
44,00        Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
42,00        Roßmy, Bennet             03 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
41,00        Förster, Theo             03 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
39,00        Langer, Erwin             03 OS Großschönau             25.06.    Zittau
38,00        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             25.04.    Radebeul
37,50        Körner, Paul              03 Schkola Oberland           25.06.    Zittau
37,50        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             25.06.    Zittau
35,00        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             25.06.    Zittau
31,00        Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Fünfkampf - ab 2012    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1872         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
               11,33/11,40/4,04/35,50/2:47,2
1852         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
               11,08/11,67/4,14/34,50/2:53,1
1351         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
               12,13/13,87/2,97/33,00/3:26,2

Zehnkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3496         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
               11,59/4,09/05,50/1,29/51,56/12,43/15,92/2,00/25,13/3:21,08
3169         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
               12,29/3,33/08,12/1,17/59,38/14,22/24,38/1,60/19,53/3:29,80




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,53         Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   28.02.    Niesky
5,85         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
5,93         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
6,91         John, Maximilian          04 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,1          Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,2          Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
5,6          Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,7          Marschner, Kevin          04 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
5,9          Roßburg, Paul             04 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
6,5          Hoffmann, Richard         04 OSC Löbau                  11.01.    Zittau

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,87        Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
 7,88        Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 7,93        Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  20.06.    Zittau
 7,95        Schulze, Louis            04 GS Kleindehsa              24.06.    Zittau
 8,07        Mielenz, Leonard          04 GS Seifhennersdorf         24.06.    Zittau
 8,08        Wobst, Florian            04 GS Hirschfelde-Ostritz     24.06.    Zittau
 8,12        Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   11.06.    Niesky
 8,21        Ritter, Lukas             04 GS Herwigsdorf             24.06.    Zittau
 8,23        Simmangk, Nico            04 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
 8,30        Herrmann, Niklas          04 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
 8,32        Zernick, Nils             04 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
 8,33        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 8,33        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 8,52        Karwoth, David            04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 8,53        Kiwitz, Julian            04 GS Niesky                  11.06.    Niesky
 8,55        Eisold, Kevin             04 GS See                     11.06.    Niesky
 8,62        Marschner, Kevin          04 OSC Löbau                  20.06.    Zittau
 8,77        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 8,83        Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 8,93        Roßburg, Paul             04 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
 8,95        Diessner, Pascal          04 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
 9,25        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
 9,87        Hoffmann, Richard         04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz

60 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,67        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg

300 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,38        Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
54,15        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
55,81        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,31      Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
2:50,59      Marschner, Kevin          04 OSC Löbau                  24.06.    Zittau
2:51,53      Lautenbach, Toni          04 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
2:52,35      Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
2:52,62      Schulze, Louis            04 GS Kleindehsa              24.06.    Zittau
2:53,72      Linke, Luca               04 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
2:54,54      Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
3:02,04      Reuter, Adrian            04 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
3:02,18      Gutsche, Valentino        04 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
3:02,68      Herrmann, Niklas          04 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
3:03,05      Wenzel, Steve             04 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
3:03,28      Hausmann, Robert          04 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
3:05,24      Karwoth, David            04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:05,38      Kiwitz, Julian            04 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3:06,90      Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
3:07,56      Hentschel, Lukas          04 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
3:09,19      Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3:17,48      Hoffmann, Richard         04 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
3:19,43      Diessner, Pascal          04 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
3:22,40      Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3:23,20      Roßburg, Paul             04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3:31,60      Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:41,8       Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   01.07.    Niesky
4:32,7       Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             29.04.    Niesky

60 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,80        Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
11,86        Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  20.06.    Zittau
12,12        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
12,25        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
12,55        Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
12,65        Karwoth, David            04 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
12,72        Marschner, Kevin          04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
12,80        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
14,27        Hoffmann, Richard         04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
14,52        Roßburg, Paul             04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

12,3         Hülsmeier, Max            04 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
12,3         Marschner, Kevin          04 OSC Löbau                  13.05.    Zittau
13,3         Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,62        HSG Turbine Zittau                                      12.09.    Pirna
               Szenner 05, Ufer 05, Zrzavy 04, Trumpf 04
32,45        GS Olbersdorf                                           24.06.    Zittau
               Herrmann 04, Kriegel 05, Havel 05, Lautenbach 04
33,32        Schkola Oberland                                        24.06.    Zittau
               Götze 04, Sachse 05, Mory 06, Reuter 07
33,99        Lessing GS Zittau                                       24.06.    Zittau
               Sulaiman 07, Hielscher 05, Goldhammer 05, Simmangk 04
34,13        GS Leutersdorf                                          24.06.    Zittau
               Wlach 05, Wießner 06, Zernick 04, Hentschel 04
34,20        GS Niedercunnersdorf.                                   24.06.    Zittau
               Röthig 05, Hopka 05, Israel 05, Sudermann 06

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Zernick, Nils             04 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
1,20         Kraus, Marian             04 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
1,17         Simmangk, Nico            04 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
1,16         Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
1,14         Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   11.06.    Niesky
1,13         Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  24.06.    Zittau
1,13         Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
1,13         Reuter, Adrian            04 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
1,13         Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
1,10         Hentschel, Lukas          04 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
1,10         Sikora, Emil              04 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
1,09         Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             21.11.    Niesky
1,09         John, Maximilian          04 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
1,07         Jürs, Cedric              04 GS See                     11.06.    Niesky
1,07         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
1,05         Herrmann, Niklas          04 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
1,04         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
1,00         Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
0,95         Wiesner, Loris            04 GS See                     11.06.    Niesky

Stabhochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
1,00         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
0,80         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,39         Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
4,25         Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   01.07.    Niesky
4,00         Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3,95         Schulze, Louis            04 GS Kleindehsa              24.06.    Zittau
3,90         Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3,84         Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
3,77         Marschner, Kevin          04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3,77         Simmangk, Nico            04 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
3,76         Karwoth, David            04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3,73         Ritter, Lukas             04 GS Herwigsdorf             24.06.    Zittau
3,71         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3,68         Eisold, Kevin             04 GS See                     11.06.    Niesky
3,68         Hentschel, Lukas          04 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
3,64         Wiesner, Loris            04 GS See                     11.06.    Niesky
3,64         Jürs, Cedric              04 GS See                     11.06.    Niesky
3,56         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
3,51         Diessner, Pascal          04 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
3,50         Zernick, Nils             04 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
3,40         Hülsmeier, Max            04 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
3,38         Kiwitz, Julian            04 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3,26         Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3,06         Roßburg, Paul             04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3,01         Hoffmann, Richard         04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz

Kugelstoß    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,89        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
 6,69        Eisold, Kevin             04 GS See                     11.06.    Niesky
 6,29        Müller, Connor            04 GS See                     11.06.    Niesky
 6,27        Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
 5,71        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
 5,64        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 5,34        Jürs, Cedric              04 GS See                     11.06.    Niesky
 4,86        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 4,81        Wiesner, Loris            04 GS See                     11.06.    Niesky

Diskuswurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,97        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
15,26        Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
13,59        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,00        Eisold, Kevin             04 GS See                     11.06.    Niesky
46,50        Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
38,50        Simmangk, Nico            04 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
38,00        Steinbock, Danny          04 GS Wilhelm-Busch Zittau    24.06.    Zittau
38,00        Donath, Pascal            04 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
38,00        Ritter, Lukas             04 GS Herwigsdorf             24.06.    Zittau
37,00        Kraus, Marian             04 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
36,50        Wünsche, Max              04 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
36,00        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
35,00        Roßburg, Paul             04 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
35,00        Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
35,00        Lindner, Felix            04 GS Hirschfelde-Ostritz     24.06.    Zittau
35,00        Tutte, Niclas             04 GS Ruppersdorf             24.06.    Zittau
34,50        Karwoth, David            04 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
33,00        Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
32,50        Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   11.06.    Niesky
32,50        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
32,00        Marschner, Kevin          04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
32,00        Kiwitz, Julian            04 GS Niesky                  11.06.    Niesky
32,00        Wiesner, Loris            04 GS See                     11.06.    Niesky
31,50        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
30,50        Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
30,00        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
29,50        Hoffmann, Richard         04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
26,50        Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
26,50        Jürs, Cedric              04 GS See                     11.06.    Niesky
24,50        John, Maximilian          04 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
24,00        Müller, Connor            04 GS See                     11.06.    Niesky

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1040         Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             04.07.    Leipzig
               08,10/3,95/39,00

Fünfkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1565         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               
1514         Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               
1507         Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               
1504         Karwoth, David            04 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               
1424         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               
1409         Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               
1397         Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               
1304         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               
1229         Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               
1150         Pache, Johann             05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               

Fünfkampf - ab 2012    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1938         Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
               07,87/10,80/4,10/44,50/2:50,30
1565         Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               7,97/11,95/4,00/26,50/3:22,40
1565         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               08,33/12,12/3,56/30,00/3:01,00
1546         Marschner, Kevin          04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               8,68/12,72/3,77/32,00/2:56,50
1541         Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
               8,58/12,25/3,66/31,50/3:04,39
1514         Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               8,08/12,55/3,80/33,00/3:31,60
1504         Karwoth, David            04 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               8,61/12,65/3,74/34,50/3:16,10
1424         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               08,80/13,41/3,56/31,50/3:06,90
1304         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               
1229         Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               
1204         Roßburg, Paul             04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               9,19/14,52/3,06/30,50/3:23,20
1150         Pache, Johann             05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               
1127         Hoffmann, Richard         04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
               9,87/14,27/3,01/29,50/3:29,79

Fünfkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7331         HSG Turbine Zittau                                      09.05.    Niesky
               Trumpf 1514, Szenner 1507, Karwoth 1504
               Ufer 1409, Zrzavy 1397
6672         LSV Niesky                                              09.05.    Niesky
               Kliemand 1565, Kliemand 1424, Mende 1304
               Strechel 1229, Pache 1150

Fünfkampf - Halle    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1581         Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
               9,67/12,25/3,84/5,71/3:05,43

Zehnkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3370         Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
               08,14/3,99/06,27/1,16/51,38/11,26/15,26/1,10/46,50/2:52,52
2754         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               08,57/3,29/04,86/1,07/54,15/12,44/13,59/1,00/26,50/2:56,83
2693         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               08,77/3,34/05,64/1,04/55,81/12,80/15,97/0,80/30,50/3:10,83




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M10 

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,68         Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             28.02.    Niesky
5,73         Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
5,94         Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     28.02.    Niesky
6,07         Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
6,17         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,3          Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
5,3          Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     07.03.    Zittau
5,6          Hänisch, Bennet           05 TSV Großschönau            07.03.    Zittau
6,8          Hilgert, Bruno            05 TSV Großschönau            11.01.    Zittau

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,81        Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  30.05.    Riesa
 7,99        Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
 8,01        Förster, Farin            05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
 8,07        Rücker, Till              05 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
 8,08        Lange, Jakob              05 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
 8,17        Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
 8,22        Goldhammer, Louis         05 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
 8,23        Müller, Timo              05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Niesky
 8,24        Dutschmann, Jonas         05 GS Oderwitz                24.06.    Zittau
 8,25        Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
 8,25        Dittrich, Josua           05 GS Herwigsdorf             24.06.    Zittau
 8,36        Haven, Milan              05 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
 8,37        Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
 8,43        Israel, Arthur            05 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
 8,49        Aljadid, Masahut          05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
 8,51        Angermann, Julian         05 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
 8,56        Wlach, Marius             05 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
 8,59        Thiele, Alexander         05 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
 8,64        Barrannikow, Robert       05 GS Wilhelm-Busch Zittau    24.06.    Zittau
 8,67        Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
 8,67        Röthig, Marcus            05 GS Niedercunnersdorf.      24.06.    Zittau
 8,68        Ehrig, Moritz             05 GS Wilhelm-Busch Zittau    24.06.    Zittau
 8,69        Israel, Yannik            05 GS Niedercunnersdorf.      24.06.    Zittau
 8,74        Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
 8,78        Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 8,78        Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     19.09.    Zittau
 8,84        Schmid, Tim               05 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
 9,00        Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
 9,10        Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 9,21        Schreier, Erik            05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 9,23        Pache, Johann             05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
10,48        Streckenbach, Arne        05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,4         Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

300 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,38        Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
57,78        Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
62,61        Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,24      Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
2:52,73      Dyk, Oliver               05 GS Ruppersdorf             24.06.    Zittau
2:54,10      Aljadid, Masahut          05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
2:54,98      Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
2:55,21      Lange, Jakob              05 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
2:55,35      Donke, Jonas              05 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
2:57,19      Wlach, Marius             05 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
2:59,01      Dittrich, Josua           05 GS Herwigsdorf             24.06.    Zittau
3:00,51      Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3:01,14      Krause, Jordan            05 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3:04,32      Angermann, Julian         05 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
3:05,92      Neumann, Paul             05 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
3:06,83      Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
3:07,51      Metzger, Lauri-Orlando    05 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
3:07,52      Kühnel, Tim               05 GS Wilhelm-Busch Zittau    24.06.    Zittau
3:08,08      Schwiersch, Paul          05 GS Ruppersdorf             24.06.    Zittau
3:09,01      Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
3:10,83      Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
3:12,73      Schreier, Erik            05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3:15,08      Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
3:15,31      Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:18,13      Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  30.05.    Riesa
3:40,05      Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:59,9       Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
3:06,1       Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
3:06,5       Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3:13,9       Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
3:18,8       Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
3:22,2       Pache, Johann             05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
3:22,5       Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky

60 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,89        Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  20.06.    Zittau
12,03        Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
12,15        Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
12,16        Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
12,28        Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
12,54        Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
13,16        Aljadid, Masahut          05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
13,67        Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
13,68        Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
13,97        Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
14,16        Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
14,60        Pache, Johann             05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,27         Aljadid, Masahut          05 ASV Rothenburg             21.11.    Niesky
1,24         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 20.06.    Zittau
1,15         Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             21.11.    Niesky
1,14         Förster, Farin            05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
1,11         Israel, Arthur            05 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
1,10         Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     07.03.    Zittau
1,10         Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,09         Kriegel, Maurice          05 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
1,09         Müller, Timo              05 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
1,09         Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             21.11.    Niesky
1,07         Hielscher, Fabian         05 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
1,05         Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
1,03         Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
1,03         Pache, Johann             05 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
1,02         Hänisch, Bennet           05 TSV Großschönau            07.03.    Zittau
1,00         Goldhammer, Louis         05 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
1,00         Barrannikow, Robert       05 GS Wilhelm-Busch Zittau    24.06.    Zittau
1,00         Hauptmann, Marlon         05 GS Hirschfelde-Ostritz     24.06.    Zittau
1,00         Havel, Milan              05 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
1,00         Angermann, Julian         05 TSV Ebersbach              24.06.    Zittau
1,00         Roscher, Cedric           05 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
0,99         Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
0,98         Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
0,95         Thiel, Richard            05 GS See                     11.06.    Niesky

Stabhochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
1,10         Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
0,80         Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,02         Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3,98         Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3,90         Müller, Timo              05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Niesky
3,79         Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
3,78         Krause, Jordan            05 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3,76         Hielscher, Fabian         05 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
3,73         Goldhammer, Louis         05 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
3,72         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3,68         Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3,64         Angermann, Julian         05 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
3,56         Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
3,54         Dutschmann, Jonas         05 GS Oderwitz                24.06.    Zittau
3,50         Rücker, Till              05 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
3,49         Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
3,47         Thiel, Richard            05 GS See                     11.06.    Niesky
3,45         Voigt, Maximilian         05 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
3,43         Aljadid, Masahut          05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
3,43         Metzger, Lauri-Orlando    05 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
3,33         Großmann, Norman          05 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
3,27         Lichtner, Teodor          05 GS Hirschfelde-Ostritz     24.06.    Zittau
3,27         Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
3,26         Hauptmann, Marlon         05 GS Hirschfelde-Ostritz     24.06.    Zittau
3,23         Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3,20         Pache, Johann             05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
3,17         Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
3,12         Schmid, Tim               05 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
3,02         Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
2,70         Schreier, Erik            05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
2,50         Pischel, Luis             05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2,42         Streckenbach, Arne        05 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau

Kugelstoß    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,98        Thiel, Richard            05 GS See                     11.06.    Niesky
 4,97        Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 4,95        Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
 4,77        Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 4,42        Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
 4,13        Pache, Johann             05 LSV Niesky                 11.06.    Niesky

Diskuswurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,24        Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
10,55        Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
10,33        Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,00        Kriegel, Maurice          05 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
40,50        Müller, Timo              05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Niesky
39,50        Hielscher, Fabian         05 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
39,00        Fröhlich, Tom             05 GS Herwigsdorf             24.06.    Zittau
39,00        Havel, Milan              05 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
38,00        Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
36,50        Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
36,00        Krause, Jordan            05 GS Niesky                  11.06.    Niesky
35,00        Israel, Arthur            05 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
34,50        Schmid, Tim               05 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
33,50        Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
33,50        Lichtner, Teodor          05 GS Hirschfelde-Ostritz     24.06.    Zittau
33,00        Lange, Jakob              05 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
31,50        Thiel, Richard            05 GS See                     11.06.    Niesky
31,50        Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
30,00        Donke, Jonas              05 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
29,50        Aljadid, Masahut          05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
29,50        Weise, Martin             05 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
29,50        Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
27,50        Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
26,00        Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
24,00        Streckenbach, Arne        05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
23,00        Pache, Johann             05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
22,00        Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         04.07.    Leipzig
21,50        Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
20,00        Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
18,50        Pischel, Luis             05 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

797          Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         04.07.    Leipzig
               8,44/3,41/22,00

Fünfkampf - ab 2012    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1719         Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               8,06/11,48/3,98/36,00/3:06,5
1507         Szenner, Jonas            05 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               8,33/12,40/3,82/28,50/3:17,0
1495         Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               08,44/12,15/3,27/29,50/3:05,37
1494         Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
               08,04/12,54/3,56/21,50/2:59,9
1417         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               08,86/12,03/3,49/25,00/3:15,08
1409         Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               8,25/13,13/3,59/21,00/3:06,1
1380         Aljadid, Masahut          05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
               09,11/13,16/3,34/29,50/3:03,7
1319         Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
               09,00/13,97/3,17/30,50/3:06,1
1271         Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
               08,74/13,68/3,38/23,50/3:22,5
1229         Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               09,10/14,16/3,02/27,50/3:13,9
1215         Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
               09,04/13,67/3,24/20,00/3:15,2
1150         Pache, Johann             05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               09,23/14,60/3,20/23,00/3:22,2

Zehnkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2718         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               08,86/3,49/04,97/1,16/57,78/12,03/11,24/1,20/25,00/3:15,08
2598         Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               08,44/3,27/04,77/0,98/55,38/12,15/10,55/0,80/29,50/3:05,37
2372         Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
               08,85/3,31/04,95/1,10/62,61/14,05/10,33/1,10/26,00/3:40,05




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Zittau 3
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M9 

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,64         Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     28.02.    Niesky
5,99         Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     28.02.    Niesky
6,08         Träger, Max               06 Europamarathon Görlitz     28.02.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,7          Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,8          Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,8          Träger, Max               06 Europamarathon Görlitz     11.01.    Zittau
6,0          Russ, Marvin              06 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,3          Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
6,4          Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  11.01.    Zittau

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,11        Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
 8,19        Littmann, Max             06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
 8,36        Kutzner, Oskar            06 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
 8,39        Hermann, Nils             06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
 8,41        Egea-Gimenez, Laurin      06 GS Herwigsdorf             24.06.    Zittau
 8,50        Sudermann, Bruno          06 GS Niedercunnersdorf.      24.06.    Zittau
 8,53        Seifert, Jonas            06 GS See                     11.06.    Niesky
 8,64        Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 8,67        Rothkirch, Tony           06 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
 8,72        Perner, Nico              06 GS Olbersdorf              24.06.    Zittau
 8,78        Müller, Max               06 GS an der Weinau           24.06.    Zittau
 8,82        Böhme, Rahul-Fabien       06 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
 8,83        Richter, Hannes           06 GS Beiersdorf              24.06.    Zittau
 8,83        Vogt, Louis               06 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
 8,87        Wießner, Lennard          06 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
 8,87        Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
 9,08        Görner, Malte             06 GS Niesky                  12.09.    Niesky
 9,09        Seeger, Niklas            06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 9,14        Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 9,15        Neuer, Nikolaus           06 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
 9,36        Wechler, Jonas            06 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
 9,67        Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
 9,71        Lindner, Max              06 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
 9,76        Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,0         Kutzner, Oskar            06 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
 8,1         Hermann, Nils             06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
 8,4         Rothkirch, Tony           06 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
 8,4         Görner, Malte             06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
 8,5         Stinn, Cedric             06 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
 8,5         Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
 8,5         Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
 8,5         Künne, Nico               06 GS Horka                   11.06.    Niesky

300 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,16        Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
62,58        Görner, Malte             06 GS Niesky                  12.09.    Niesky

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,65      Neuer, Nikolaus           06 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
2:57,84      Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
3:01,21      Littmann, Max             06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3:01,55      Kliche, Stefan            06 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
3:01,75      Martin, Alexander         06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3:01,77      Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
3:06,22      Wießner, Lennard          06 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
3:06,52      Sudermann, Bruno          06 GS Niedercunnersdorf.      24.06.    Zittau
3:07,47      Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
3:09,02      Böhme, Rahul-Fabien       06 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
3:10,89      Lindner, Max              06 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
3:12,06      Götze, Kian               06 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
3:12,37      Perner, Nico              06 GS Olbersdorf              24.06.    Zittau
3:12,89      Kiwitz, Noell             06 GS See                     11.06.    Niesky
3:18,21      Görner, Malte             06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3:19,01      Beyer, Leon               06 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
3:20,01      Rolle, Nelio              06 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
3:25,75      Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
3:27,19      Russ, Marvin              06 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
3:29,22      Wiesner, Ben Julian       06 GS Kreba-Neudorf           11.06.    Niesky
3:30,29      Brüx, Bruno               06 GS Olbersdorf              24.06.    Zittau
3:33,84      Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  24.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:08,1       Lindner, Max              06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3:10,6       Wechler, Jonas            06 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
3:15,8       Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
3:23,1       Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3:27,4       Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky

60 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,06        Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
13,43        Görner, Malte             06 GS Niesky                  12.09.    Niesky

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,07        HSG Turbine Zittau                                      20.06.    Zittau
               Neuer 06, Schuster 06, Buschek 07, Korselt 06

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,06         Stephan, Erik             06 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
1,06         Görner, Malte             06 GS Niesky                  12.09.    Niesky
1,04         Wießner, Lennard          06 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
0,97         Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     28.02.    Niesky
0,97         Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
0,96         Elmadbouk, Faraj          06 ASV Rothenburg             21.11.    Niesky
0,94         Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     28.02.    Niesky
0,93         Russ, Marvin              06 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
0,93         Bullin, Fabian            06 GS Kittlitz                24.06.    Zittau
0,90         Götze, Kian               06 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
0,88         Träger, Max               06 Europamarathon Görlitz     28.02.    Niesky

Stabhochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
0,80         Görner, Malte             06 GS Niesky                  12.09.    Niesky

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,63         Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
3,60         Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
3,59         Rieger, Cevin             06 GS Horka                   11.06.    Niesky
3,59         Hermann, Nils             06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3,44         Kutzner, Oskar            06 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
3,44         Rudolph, Toni             06 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
3,42         Görner, Malte             06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3,40         Uhlig, Matteo             06 GS Bertsdorf               24.06.    Zittau
3,31         Martin, Alexander         06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3,31         Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3,29         Wießner, Lennard          06 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
3,27         Teuchert, Vincent         06 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
3,22         Stinn, Cedric             06 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
3,22         Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
3,22         Rothkirch, Tony           06 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
3,21         Seifert, Jonas            06 GS See                     11.06.    Niesky
3,20         Kahle, Albert             06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3,18         Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
3,18         Richter, Hannes           06 GS Beiersdorf              24.06.    Zittau
3,16         Bullin, Fabian            06 GS Kittlitz                24.06.    Zittau
3,15         Beyer, Leon               06 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
3,11         Seeger, Niklas            06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3,04         Egea-Gimenez, Laurin      06 GS Herwigsdorf             24.06.    Zittau
2,97         Neuer, Nikolaus           06 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
2,90         Lindner, Max              06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
2,90         Wechler, Jonas            06 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
2,76         Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
2,52         Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky

Kugelstoß    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,93        Görner, Malte             06 GS Niesky                  12.09.    Niesky
 3,93        Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky

Diskuswurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,09        Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
 8,14        Görner, Malte             06 GS Niesky                  12.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,50        Blümel, Leon              06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
38,00        Wiesner, Ben Julian       06 GS Kreba-Neudorf           11.06.    Niesky
34,00        Rudolph, Toni             06 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
33,50        Kahle, Lucas              06 GS Großhennersdorf         24.06.    Zittau
33,00        Seifert, Jonas            06 GS See                     11.06.    Niesky
33,00        Götze, Kian               06 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
32,50        Rieger, Cevin             06 GS Horka                   11.06.    Niesky
32,50        Künne, Nico               06 GS Horka                   11.06.    Niesky
31,50        Bullin, Fabian            06 GS Kittlitz                24.06.    Zittau
30,50        Egea-Gimenez, Laurin      06 GS Herwigsdorf             24.06.    Zittau
30,00        Kahle, Albert             06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
29,50        Uhlig, Matteo             06 GS Bertsdorf               24.06.    Zittau
29,00        Wießner, Lennard          06 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
29,00        Böhme, Rahul-Fabien       06 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
28,00        Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
27,50        Kliche, Stefan            06 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
26,50        Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
25,00        Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
24,00        Lindner, Max              06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
24,00        Seeger, Niklas            06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
22,50        Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
22,00        Görner, Malte             06 GS Niesky                  12.09.    Niesky
21,50        Neuer, Nikolaus           06 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
21,50        Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
19,00        Wechler, Jonas            06 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
13,50        Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky

Vierkampf - Zittau 2    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

931          Lindner, Max              06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               
907          Wechler, Jonas            06 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               
852          Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               
836          Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               

Vierkampf - Zittau 3    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1110         Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
               08,87/3,63/21,00/2:57,84
946          Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
               08,67/3,33/13,50/3:15,8
939          Görner, Malte             06 GS Niesky                  12.09.    Niesky
               09,08/3,08/22,00/3:25,25
931          Lindner, Max              06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               9,79/2,90/24,00/3:08,1
928          Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
               8,68/2,88/20,00/3:25,75
907          Wechler, Jonas            06 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               9,36/2,90/19,00/3:10,6
852          Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               9,76/2,76/22,50/3:23,1
836          Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               9,67/2,52/25,00/3:27,4

Vierkampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4356         OSC Löbau                                               09.05.    Niesky
               Lindner 931, Wechler 907, Hohenstein 852
               Tannert 836, Busch 830

Zehnkampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2514         Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
               08,87/3,63/03,93/0,97/55,16/13,06/11,09/1,10/21,00/2:57,84
2217         Görner, Malte             06 GS Niesky                  12.09.    Niesky
               09,08/3,08/04,93/1,06/62,58/13,43/08,14/0,80/22,00/3:25,25




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Zittau 3
Vierkampf - Halle
Zehnkampf


Schüler M8 

30 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,95         Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             28.02.    Niesky
7,07         Semmer, Anton             07 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,5          Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,7          Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,8          Petzold, Yanik            07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,0          Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,0          Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            11.01.    Zittau
6,2          Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,2          Spantig, Tillmann         08 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,3          Eberle, Hans              08 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,3          Matthes, Benny            07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,5          Niegisch, Oskar           08 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,5          Quietzsch, Tobias         07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,7          Bührdel, Jonas            08 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,7          Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
6,7          Fobe, Yves-Hainer         07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,56        Hennig, Julian            07 GS Löbau-Ost               24.06.    Zittau
 8,57        Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
 8,65        Sulaiman, Giwara          07 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
 8,73        Hieke, Arno               07 GS Niedercunnersdorf.      24.06.    Zittau
 8,75        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
 8,93        Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 8,95        Slavik, Tomas             08 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
 8,99        Haupt, Arne               07 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
 9,05        Buttig, Leon              07 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
 9,07        Reuter, Justus            07 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
 9,09        Schulze, Luca             07 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 9,18        Riccius, Sören            07 GS Löbau-Ost               24.06.    Zittau
 9,18        Ressel, Philipp           07 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
 9,20        Petzold, Yanik            07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 9,22        Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 9,24        Palme, Markus             08 GS Löbau-Ost               24.06.    Zittau
 9,25        Noack, Arthur             07 GS Horka                   11.06.    Niesky
 9,35        Jesche, Marvin            07 GS Horka                   11.06.    Niesky
 9,36        Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 9,39        Stützel, Marc             08 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
 9,41        Junge, Richard            08 GS Hirschfelde-Ostritz     24.06.    Zittau
 9,41        Nowak, Jason              08 GS an der Weinau           24.06.    Zittau
 9,58        Truscott, Etahn           07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 9,59        Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            19.09.    Zittau
 9,85        Engelmann, Nico           07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 9,99        Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
10,05        Matthes, Benny            07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
10,14        Semmer, Anton             07 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
10,45        Eberle, Hans              08 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
11,29        Lebelt, Vitus-Anton       08 SV Kottmar                 03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,3         Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
 8,4         Seidler, Friedrich        07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
 8,8         Noack, Arthur             07 GS Horka                   11.06.    Niesky
 8,9         Jesche, Marvin            07 GS Horka                   11.06.    Niesky
 9,0         Fonfara, Jannis           07 GS Horka                   11.06.    Niesky
 9,1         Winkler, Ben              07 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
 9,2         Schmidt, Fynn-Luca        07 GS See                     11.06.    Niesky
 9,3         Semmer, Anton             07 LSV Niesky                 11.06.    Niesky

300 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,24        Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
63,75        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky

600 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,81      Sulaiman, Giwara          07 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
2:11,40      Drewanz, Jakob            07 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
2:14,02      Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
2:16,81      Stelzig, Elias            07 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
2:18,27      Groß, Erik                07 GS Bertsdorf               24.06.    Zittau
2:19,08      Mann, Constantin          07 GS Kittlitz                24.06.    Zittau
2:22,68      Lenk, Paul                07 GS Olbersdorf              24.06.    Zittau
2:22,88      Klausch, Luis             07 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
2:22,95      Franz, Paul               07 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
2:23,15      Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  24.06.    Zittau

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,72      Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
3:10,60      Fonfara, Jannis           07 GS Horka                   11.06.    Niesky
3:12,25      Noack, Arthur             07 GS Horka                   11.06.    Niesky
3:14,04      Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:14,48      Haupt, Arne               07 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
3:16,66      Petzold, Yanik            07 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
3:17,02      Seidler, Friedrich        07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
3:19,66      Matthes, Benny            07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:19,74      Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
3:20,33      Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
3:21,08      Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
3:22,07      Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
3:27,34      Jesche, Marvin            07 GS Horka                   11.06.    Niesky
3:30,20      Schulze, Luca             07 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3:33,45      Albrecht, Jesko           07 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
3:35,84      Lebelt, Vitus-Anton       08 SV Kottmar                 03.05.    Zittau
3:36,80      Dynio, Arwin              07 GS See                     11.06.    Niesky
3:45,36      Eberle, Hans              08 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:19,1       Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
3:29,4       Schulze, Luca             07 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
3:31,9       Schulze, Niklas           00 GS Ruppersdorf             09.05.    Niesky
4:01,0       Semmer, Anton             07 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

60 m Hürden    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,60        Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
14,04        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky

Hochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,05         Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             21.11.    Niesky
1,03         Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
0,91         Schulze, Luca             07 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
0,85         Jesche, Marvin            07 GS Horka                   21.11.    Niesky
0,82         Joesten, Niklas           04 GS Löbau-Ost               28.02.    Niesky
0,60         Semmer, Anton             07 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

Stabhochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
1,00         Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,53         Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
3,45         Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
3,35         Herrmann, Christian       53 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
3,32         Sulaiman, Giwara          07 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
3,29         Schulze, Luca             07 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3,25         Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
3,21         Fonfara, Jannis           07 GS Horka                   11.06.    Niesky
3,19         Reuter, Justus            07 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
3,15         Jesche, Marvin            07 GS Horka                   11.06.    Niesky
3,14         Klausch, Luis             07 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
3,08         Haupt, Arne               07 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
3,06         Seidler, Friedrich        07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
3,06         Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
2,95         Schmidt, Fritz            07 GS Großhennersdorf         24.06.    Zittau
2,94         Semmer, Anton             07 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
2,93         Saugel, Tom               07 GS Bertsdorf               24.06.    Zittau
2,92         Petzold, Yanik            07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
2,90         Slavik, Tomas             08 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
2,89         Fröde, Emilio             08 GS Friedersdorf            24.06.    Zittau
2,87         Mann, Constantin          07 GS Kittlitz                24.06.    Zittau
2,86         Truscott, Etahn           07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
2,84         Buttig, Leon              07 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
2,77         Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            19.09.    Zittau
2,73         Stützel, Marc             08 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
2,70         Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  13.05.    Zittau
2,65         Eberle, Hans              08 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2,62         Matthes, Benny            07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2,62         Pürschel, Max             08 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
2,58         Engelmann, Nico           07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
2,44         Senf, Hannes-Fritz        01 Gym. Seifhennersdorf       09.05.    Niesky
2,44         Schulze, Niklas           00 GS Ruppersdorf             09.05.    Niesky
2,40         Niegisch, Oskar           08 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
2,40         Bührdel, Jonas            08 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
1,55         Lebelt, Vitus-Anton       08 SV Kottmar                 03.05.    Zittau

Kugelstoß    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,08        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
 3,94        Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky

Diskuswurf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,15        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
 7,04        Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,00        Sulaiman, Giwara          07 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
30,50        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             20.06.    Zittau
30,50        Röhlig, Leon              07 GS Kittlitz                24.06.    Zittau
29,50        John, Alexander           07 GS an der Weinau           24.06.    Zittau
28,50        Groß, Erik                07 GS Bertsdorf               24.06.    Zittau
28,50        Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  24.06.    Zittau
26,50        Haupt, Arne               07 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
26,50        Riccius, Sören            07 GS Löbau-Ost               24.06.    Zittau
26,00        Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
26,00        Klaus, Luca               07 GS Ruppersdorf             24.06.    Zittau
25,50        Seidler, Friedrich        07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
25,00        Schneider, Anton          07 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
23,50        Drewanz, Jakob            07 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
23,50        Drossel, Hermann          07 GS Großhennersdorf         24.06.    Zittau
23,50        Saugel, Tom               07 GS Bertsdorf               24.06.    Zittau
23,50        Mann, Constantin          07 GS Kittlitz                24.06.    Zittau
23,00        Herrmann, Christian       53 TSG KW Boxberg             09.05.    Niesky
22,50        Truscott, Etahn           07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
22,00        Niegisch, Oskar           08 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
21,50        Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
21,00        Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
21,00        Engelmann, Nico           07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
19,50        Schulze, Luca             07 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
19,50        Jesche, Marvin            07 GS Horka                   11.06.    Niesky
19,50        Petzold, Yanik            07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
19,00        Dynio, Arwin              07 GS See                     11.06.    Niesky
18,50        Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
17,00        Schmidt, Fynn-Luca        07 GS See                     11.06.    Niesky
16,50        Semmer, Anton             07 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
14,50        Winkler, Ben              07 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
14,00        Eberle, Hans              08 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
14,00        Matthes, Benny            07 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
 7,00        Lebelt, Vitus-Anton       08 SV Kottmar                 03.05.    Zittau

Vierkampf - Zittau 2    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

830          Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               

Vierkampf - Zittau 3    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1070         Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
               08,76/3,31/28,00/3:19,1
1043         Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
               8,81/3,34/18,00/2:59,72
859          Schulze, Luca             07 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               09,09/2,77/19,50/3:29,4
830          Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               9,99/2,57/24,50/3:22,0
802          Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            09.05.    Niesky
               9,74/2,68/18,50/3:23,2
798          Schulze, Niklas           00 GS Ruppersdorf             09.05.    Niesky
               09,61/2,44/23,00/3:31,9
631          Semmer, Anton             07 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               10,14/2,51/16,50/4:01,0
495          Kunath, Lucas             09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               10,36/2,25/10,00/4:00,9
489          Schön, Alfred             08 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               10,89/2,29/13,00/4:10,2
453          Geißler, Erik             08 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               10,19/1,98/09,00/3:59,4

Vierkampf - Halle    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1154         Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
               8,60/13,70/3,53/3:10,76

Zehnkampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2330         Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
               8,81/3,34/3,94/1,03/56,24/13,60/7,04/1,00/18,00/2:59,72
2325         Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
               08,99/3,25/04,08/1,03/63,75/14,04/11,15/1,20/26,50/3:25,59




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,19        Geißler, Erik             08 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
10,89        Schön, Alfred             08 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 9,3         Hausschild, Tim           08 GS Horka                   11.06.    Niesky

800 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35,04      Ahr, Linus                08 GS Horka                   11.06.    Niesky
3:43,04      Gnieser, Baldwin          08 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
4:13,34      Hausschild, Tim           08 GS Horka                   11.06.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:59,4       Geißler, Erik             08 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
4:10,2       Schön, Alfred             08 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,29         Schön, Alfred             08 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
1,98         Geißler, Erik             08 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,50        Gnieser, Baldwin          08 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
13,00        Schön, Alfred             08 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 9,00        Geißler, Erik             08 LSV Niesky                 09.05.    Niesky




Schüler M6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler M6 

50 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,36        Kunath, Lucas             09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

800 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4:00,9       Kunath, Lucas             09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Weitsprung    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,25         Kunath, Lucas             09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Kunath, Lucas             09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W65 

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,98        Maciejewski, Gisela       47 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W60 

60 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,26        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         28.02.    Erfurt
10,02        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             24.01.    Chemnitz

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,83 (0,0 ) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         10.07.    Zittau

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,53        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau
32,74        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11,85      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         01.03.    Erfurt
1:17,03      Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             11.07.    Zittau

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,19      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         31.05.    Stendal

60 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,30        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         27.03.    Torun/POL

80 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,66        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.08.    Lyon
15,48        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser

300 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,32        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         11.07.    Zittau

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,25         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         24.01.    Chemnitz

Stabhochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,09         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         24.01.    Chemnitz
3,99         Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser
3,14         Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau

Dreisprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,73        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser
 6,57        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         02.10.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,78        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         01.02.    Chemnitz
 6,90        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
 5,67        Scholz, Sabine            51 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,92        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
15,78        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau

Hammerwurf 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,62        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               09.09.    Zittau

Speerwurf 400 g   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,07        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
15,31        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
13,66        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser

Dreikampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2428         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         09.05.    Limbach-Oberfroh
               15,07(0)/4,04(0)/8,74

Dreikampf - Halle    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2117         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         01.02.    Chemnitz
               9,35/4,05/9,78

Fünfkampf - Halle    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4048         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         27.03.    Torun/POL
               11,30/4,05/8,95/1,18/2:59,00

Siebenkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5538         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14./15.08.Lyon
               14,66/1,22/8,55/30,59 // 4,03/21,71/3:00,97

Zehnkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6930         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         12./13.09.Niesky
               15,19(-0,3)/3,92/9,18/1,21/31,53 // 15,22(-1,0)/13,54/1,80/21,19/3:08,34




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
1500 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle


Frauen W55 

60 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,29        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             24.01.    Chemnitz
 9,82        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             01.02.    Chemnitz

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,56        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,97 (1,4 ) Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            12.07.    Zittau
33,64        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15,09      Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            11.07.    Zittau
1:21,25      Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:17,99      Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

7:36,5       Plaskuda, Petra           60 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser

60 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,63        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             25.01.    Chemnitz

300 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,04        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             11.07.    Zittau

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30         Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             24.01.    Chemnitz
3,63         Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             01.02.    Chemnitz

Dreisprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,06        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             25.01.    Chemnitz

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,03        Asmus, Marlies            59 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser
 8,76        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser
 6,98        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             01.02.    Chemnitz

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,66        Asmus, Marlies            59 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,08        Asmus, Marlies            59 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser
17,40        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser

Dreikampf - Halle    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1397         Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             01.02.    Chemnitz
               09,82/3,63/06,98




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 200 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,67 (-0,3) Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,25        Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 25.04.    Radebeul
33,12        Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

37,5         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:06,01      Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 23.03.    Torun/POL

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,67      Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 25.04.    Radebeul
3:37,96      Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

6:48,0       Schwarz, Christina        61 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser
8:43,0       Hock, Mechthild           61 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:02,03     Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

80 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,43 (-1,0) Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky
19,44        Brandt, Heike             62 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser

300 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,86        Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 09.05.    Limbach-Oberfroh

4 x 200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07,91      LG Neiße                                                24.01.    Chemnitz
               Hiltscher 52, Friedrich 53, Böse 58, Friedrich 64

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,12         Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky

Stabhochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,00         Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,24         Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     05.09.    Kevelaer
3,33         Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau

Dreisprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,17        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         02.10.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,38        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 04.04.    Niesky
 8,63        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
 8,39        Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 04.04.    Niesky
 8,36        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
 8,32        Brandt, Heike             62 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser
 7,32        Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky
 6,92        Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
 6,69        Just, Antje               64 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser
 6,48        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,84        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 04.04.    Niesky
23,84        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
19,47        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
17,95        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
16,47        Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
16,15        Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
15,33        Just, Antje               64 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser
14,26        Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 04.04.    Niesky

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,68        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 04.04.    Niesky
27,00        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
24,83        Wenzel, Marion            63 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
21,61        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
17,04        Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 04.04.    Niesky
16,28        Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
12,05        Just, Antje               64 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser

Dreikampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1703         Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky
               15,67(-0,3)/4,10/07,32

Siebenkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3117         Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     12./13.09.Niesky
               17,43(-1,0)/1,12/07,32/33,12 // 4,10/16,28/3:37,96

Zehnkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4083         Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     12./13.09.Niesky
               15,67(-0,3)/4,10/07,32/1,12/33,12 // 17,43(-1,0)/16,15/1,00/16,28/3:37,96




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,11 (0,6 ) Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         16.05.    Neukieritzsch
14,22        Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser
15,61 (-0,5) Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky
17,15        Berndt, Katrin            68 Löbau                      03.10.    Pulsnitz

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,21        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,87      Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     05.09.    Kevelaer

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,43        Wagner, Steffi            66 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser
16,33 (-3,0) Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky
1,00         Göbel, Silke              69 Niesky                     02.09.    Niesky

Stabhochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33         Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             03.10.    Weißwasser
4,06         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,24        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
 8,96        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 05.09.    Kevelaer
 7,83        Berndt, Katrin            68 Löbau                      03.10.    Pulsnitz
 7,62        Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser
 7,02        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky
 6,48        Göbel, Silke              69 Niesky                     02.09.    Niesky
 6,02        Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         16.05.    Neukieritzsch

Gewichtswurf 7,260 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,78        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,85        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 28.05.    Niesky
20,72        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
20,41        Berndt, Katrin            68 Löbau                      03.05.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,01        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 28.05.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,30        Berndt, Katrin            68 Löbau                      03.10.    Pulsnitz
23,14        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
20,02        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky

Dreikampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1473         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     12.09.    Niesky
               15,61(-0,5)/4,06/07,02

Siebenkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3487         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     12./13.09.Niesky
               16,33(-3,0)/1,30/07,02/33,21 // 4,06/20,02/2:56,66

Zehnkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4681         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     12./13.09.Niesky
               15,61(-0,5)/4,06/07,02/1,30/33,21 // 16,33(-3,0)/20,72/1,80/20,02/2:56,66

Werfer-Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3088         Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               35,45/08,89/26,73/23,14/10,78




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,84        Hensel, Katrin            71 HSG Turbine Zittau         07.06.    Pirna
15,34        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,99        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,34      Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             16.05.    Neukieritzsch
2:47,35      Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
2:48,53      Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         05.09.    Kevelaer

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:19,65      Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             11.07.    Zittau

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:20,07     Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

12:02,0      Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             21.09.    Weißwasser

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:42,00     Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             20.05.    Dresden

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:30        Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             23.03.    Dresden

80 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,13 (0,1 ) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,93        HSG Turbine Zittau                                      16.05.    Neukieritzsch
               Hensel 71, Wolf 72, Rückert 72, Prochaska 69
59,49        LG Neiße                                                11.07.    Zittau
               Friedrich 53, Wolf 72, Hiltscher 52, Rückert 72

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,42         Hensel, Katrin            71 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
4,28  (+0,9) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         11.07.    Zittau

Dreisprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,21        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         02.10.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,46        Hensel, Katrin            71 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
 8,35        Fritz, Michaela           75 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
 8,28        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         05.12.    Chemnitz
 6,84        Beer, Anke                73 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,32        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         05.09.    Kevelaer
17,37        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         16.05.    Neukieritzsch
13,35        Beer, Anke                73 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,33        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
12,80        Beer, Anke                73 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser

Dreikampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1437         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         09.05.    Limbach-Oberfroh
               15,49(0,4)/4,25(0)/8,18

Siebenkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3518         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         12./13.09.Niesky
               18,13(0,1)/1,39/7,74/31,99 // 4,12/24,33/2:47,35

Zehnkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4434         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
               15,45(-0,3)/4,12/7,74/1,39/31,99/18,13(0,1)/18,33/1,50/24,33/2:47,35




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,02 (+1,1) Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 11.07.    Zittau
17,04        Seibt, Katja              80 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,73        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

26,28 (+3,2) Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 12.07.    Zittau

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,80      Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
3:23,31      Seibt, Katja              80 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

100 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,81 (0,1 ) Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Stabhochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,21        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,82        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,08        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Dreikampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1636         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               13,57(-0,3)/4,35/09,21

Siebenkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3504         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               18,81(0,1)/1,36/09,21/27,73 // 4,35/22,08/2:44,80

Zehnkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5013         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               13,57(-0,3)/4,35/09,21/1,36/27,73 // 18,81(0,1)/25,82/2,40/22,08/2:44,80




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
10000 m
Dreisprung
Kugelstoß


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

16,8         Beinlich, Sandra          82 Niesky                     03.06.    Niesky
17,0         Kranich, Franziska        84 LSV Niesky                 03.06.    Niesky

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:42,71      Kranich, Franziska        84 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:19,80     Kranich, Franziska        84 LSV Niesky                 09.05.    Limbach-Oberfroh

Dreisprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,48        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         17.07.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,59        Beinlich, Sandra          82 Niesky                     03.06.    Niesky




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,91        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
14,46        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  19.09.    Zittau
15,04        Eifler, Katharina         86 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

27,6         Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
31,4         Eifler, Katharina         86 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

27,33 (2,6 ) Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         28.06.    Dresden

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,19        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         27.06.    Dresden
70,75        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  19.09.    Zittau

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,65      Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         28.06.    Dresden
2:47,00      Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  03.05.    Zittau

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4:44,9       Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         17.07.    Zittau

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:26,75     Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33         Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
3,93         Eifler, Katharina         86 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,00        Gerlach, Sandy            93 HSG Turbine Zittau         02.10.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,96        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,89        Zimmermann, Kristin       89 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
18,00        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend A 

30 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,07         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
5,29         Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,16        Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
14,09 (-3,0) Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
14,27 (-2,5) Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
14,58 (-3,0) Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
15,09        Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

13,7         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 03.06.    Niesky

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,15        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
28,62        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
29,92        Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,07        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 27.06.    Dresden

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,47      Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 24.01.    Chemnitz
2:44,13      Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3:06,16      Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:16,70      Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

13:41,2      Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 29.04.    Niesky
13:49,5      Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 29.04.    Niesky

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,24 (1,9 ) Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 18.07.    Halle
18,62 (-2,1) Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
22,33 (-2,2) Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,28        LSV Niesky                                              28.06.    Dresden
               Rehle 97, Eichler 98, Eichler 98, Rehle 99
59,05        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.    Zittau
               Trenkler 96, Backofen 98, Buhl 98, Weickert 99

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
1,40         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 18.07.    Halle
1,36         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 18.07.    Halle
1,26         Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
2,40         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,10         Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,08         Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
4,56  (-0,2) Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 19.07.    Halle
4,47         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
4,25         Becker, Josephine         97 HSG Turbine Zittau         18.06.    Zittau
4,25         Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  19.09.    Zittau
4,14         Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,24        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 6,24        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 5,96        Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,94        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 31.01.    Chemnitz
13,60        Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
13,52        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,73        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 11.01.    Leipzig

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,10        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 31.01.    Chemnitz
31,64        Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
25,50        Knöbel, Erna              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
20,70        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
16,37        Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1886         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               17,83(-1,1)/1,31/08,28/28,9

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3524         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 18./19.07.Halle
               17,24(1,9)/1,36/09,12/29,16(-2,2) // 4,56(-0,2)/31,28/2:44,20
3222         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               18,62(-2,1)/1,37/06,24/28,15 // 4,47/20,70/2:30,55
2102         Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               22,33(-2,2)/1,25/05,96/29,92 // 4,14/15,07/3:06,16

Zehnkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4701         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               14,27(-2,5)/4,46/09,24/1,28/28,62 // 17,52(-2,1)/25,64/2,40/29,86/2:44,13
4324         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               14,09(-3,0)/4,47/06,24/1,37/28,15 // 18,62(-2,1)/13,52/2,40/20,70/2:30,55
2792         Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               14,58(-3,0)/4,14/05,96/1,25/29,92 // 22,33(-2,2)/13,60/1,10/15,07/3:06,16




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
60 m Hürden
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf


Weibliche Jugend B 

30 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,99         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
4,99         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
5,22         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

60 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,51        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 18.01.    Chemnitz

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,47 (1,3 ) Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 27.06.    Dresden
13,49 (-0,5) Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 18.07.    Halle
13,92        Ehrig, Sophie             98 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
13,99        Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
14,19        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
14,19 (-0,5) Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 18.07.    Halle
14,24        Eifler, Isabell           99 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
14,51        Backofen, Pauline         98 TSV Ebersbach              25.06.    Zittau
14,59        Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
14,69        Krause, Lea               99 SG Mücka                   25.06.    Zittau
14,88        Böthig, Judith            99 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
15,08        Lemberg, Aimee            99 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
15,91 (-4,3) Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   12.09.    Niesky
16,00        Bachmann, Mara            99 OSC Löbau                  19.09.    Zittau
17,19        Rummer, Paula             99 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
17,32        Matthausch, Anna Maria    99 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

13,2         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 03.06.    Niesky
13,9         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 03.06.    Niesky
15,7         Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

13,26 (2,3 ) Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,47 (1,4 ) Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 28.06.    Dresden
27,56 (1,4 ) Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 28.06.    Dresden
29,16 (1,4 ) Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 28.06.    Dresden
31,32        Krause, Lea               99 SG Mücka                   12.09.    Niesky
32,75        Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   12.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

29,9         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  13.05.    Zittau

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,11        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 17.01.    Chemnitz

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,87      Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
2:40,11      Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
2:44,30      Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
2:51,34      Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
3:15,42      Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3:30,85      Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   13.09.    Niesky
3:49,21      Krause, Lea               99 SG Mücka                   13.09.    Niesky

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4:58,5       Beer, Jasmin              98 TSG KW Boxberg             30.05.    Weißwasser

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

10:45,0      Beer, Jasmin              98 TSG KW Boxberg             19.09.    Weißwasser
13:26,9      Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 29.04.    Niesky
14:55,7      Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 29.04.    Niesky

60 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,82        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 18.01.    Chemnitz

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,22 (1,9 ) Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 18.07.    Halle
16,42 (-1,5) Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 28.06.    Dresden
18,45 (1,9 ) Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 18.07.    Halle
21,69 (-0,3) Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   12.09.    Niesky
25,37 (-0,3) Krause, Lea               99 SG Mücka                   12.09.    Niesky

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,30        Schleiermacher-Gymn. Niesky                             30.06.    Chemnitz
               Kärgel 01, Seifert 00, Eichler 98, Rehle 99
55,28        Gym. I Zittau                                           25.06.    Zittau
               Rückert 98, Günzel 98, Eifler 99, Ehrig 98
58,39        LSV Niesky                                              25.06.    Zittau
               Böthig 99, Weigel 02, Nitsche 00, Mitschke 02
59,62        SG Mücka                                                25.06.    Zittau
               Siegel 00, Wobus 00, Fritsche 99, Krause 99

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
1,46         Backofen, Pauline         98 TSV Ebersbach              25.06.    Zittau
1,45         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
1,43         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
1,34         Reinhold, Justine         99 OS Großschönau             25.06.    Zittau
1,31         Krause, Lea               99 SG Mücka                   25.06.    Zittau
1,25         Nitsche, Anne             99 OS Großschönau             25.06.    Zittau
1,22         Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   12.09.    Niesky
1,20         Lemberg, Aimee            99 OS am Burgteich            25.06.    Zittau

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
2,20         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,90         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,60         Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   13.09.    Niesky
1,60         Krause, Lea               99 SG Mücka                   13.09.    Niesky

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,88  (0,9 ) Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
4,78         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 03.06.    Niesky
4,59         Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
4,35         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
4,20         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 03.06.    Niesky
4,12         Schnelle, Helen           99 OS Bernstadt               25.06.    Zittau
4,10         Ehrig, Sophie             98 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
4,10         Eifler, Isabell           99 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
3,94         Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3,92         Krause, Lea               99 SG Mücka                   25.06.    Zittau
3,91         Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   25.06.    Zittau
3,70         Lemberg, Aimee            99 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
3,43         Bachmann, Mara            99 OSC Löbau                  19.09.    Zittau
3,37         Matthausch, Anna Maria    99 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3,24         Rummer, Paula             99 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,21        Gerlach, Lisanne          98 HSG Turbine Zittau         02.10.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,95        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
10,38        Pischel, Alina            99 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 9,70        Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   12.09.    Niesky
 9,39        Schnelle, Helen           99 OS Bernstadt               25.06.    Zittau
 8,93        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 8,91        Reinhold, Justine         99 OS Großschönau             25.06.    Zittau
 8,90        Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
 8,71        Sabl, Vivien              99 OS Bernstadt               25.06.    Zittau
 8,61        Buhl, Victoria            98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
 8,18        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 8,16        Krause, Lea               99 SG Mücka                   12.09.    Niesky
 6,39        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 18.07.    Halle
 6,20        Matthausch, Anna Maria    99 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 5,85        Rummer, Paula             99 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,31        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  09.09.    Zittau
23,80        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
21,13        Pischel, Alina            99 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
20,40        Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   13.09.    Niesky
18,78        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
14,54        Krause, Lea               99 SG Mücka                   13.09.    Niesky
14,00        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 04.04.    Niesky

Speerwurf 500 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,19        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
26,75        Buhl, Victoria            98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
26,61        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 19.07.    Halle
25,35        Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   13.09.    Niesky
25,08        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 03.06.    Niesky
24,89        Pischel, Alina            99 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
24,55        Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
20,12        Sabl, Vivien              99 OS Bernstadt               25.06.    Zittau
20,03        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
19,14        Böthig, Judith            99 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
16,61        Krause, Lea               99 SG Mücka                   13.09.    Niesky

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2153         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               16,85(-1,1)/1,34/08,23/13,55(1,3)
1548         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               20,33(-1,1)/1,37/06,09/14,59(1,3)
1213         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               aufg./1,46/o.g.V/13,80(1,3)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3794         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 18./19.07.Halle
               16,22(1,9)/1,44/08,13/13,65(-0,5) // 4,37(-0,9)/26,61/2:31,53
3520         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               17,09(-2,0)/1,40/08,93/13,71(-4,3) // 4,59/19,99/2:40,11
2529         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 18./19.07.Halle
               18,45(1,9)/1,40/06,39/14,19(-0,5) // 4,10(-0,5)/17,68/3:31,96
2141         Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   12./13.09.Niesky
               21,69(-0,3)/1,22/09,70/15,91(-4,3) // 3,80/25,35/3:30,85
1774         Krause, Lea               99 SG Mücka                   12./13.09.Niesky
               25,37(-0,3)/1,28/08,16/15,33(-4,3) // 3,86/16,61/3:49,21

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9709         LSV Niesky                                              18./19.07.Halle
               Rehle 3794, Eichler 3386, Eichler 2529

Zehnkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4829         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               14,06(-4,3)/4,73/08,18/1,40/28,17 // 17,00(-2,0)/18,78/2,20/26,15/2:31,91
4803         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               13,71(-4,3)/4,59/08,93/1,40/28,13 // 17,09(-2,0)/23,80/2,30/19,99/2:40,11
3249         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               14,75(-4,3)/4,00/06,14/1,43/31,87 // 18,69(-0,3)/13,99/1,90/17,77/3:15,42
2843         Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   12./13.09.Niesky
               15,91(-4,3)/3,80/09,70/1,22/32,75 // 21,69(-0,3)/20,40/1,60/25,35/3:30,85
2459         Krause, Lea               99 SG Mücka                   12./13.09.Niesky
               15,33(-4,3)/3,86/08,16/1,28/31,32 // 25,37(-0,3)/14,54/1,60/16,61/3:49,21




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W15 

30 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,29         Raddatz, Pia              00 TSG KW Boxberg             28.02.    Niesky

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,39        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            25.06.    Zittau
13,76        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
14,00        Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
14,12        Bergmann, Johanna         00 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
14,16        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
14,73        Rücker, Janine            00 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
14,76        Conzendorf, Theresa       00 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
15,30 (-0,1) Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
15,39        Riedel, Emma              00 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
15,96 (-0,1) Ohnesorge, Tara           00 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

14,17 (2,3 ) Seifert, Jaqueline        00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,47      Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
2:47,04      Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
2:56,94      Oertel, Emma              00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
3:01,53      Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 7:51,1      Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
 9:10,9      Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
 9:11,9      Ohnesorge, Tara           00 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

60 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,77        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 18.01.    Chemnitz

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,57 (-1,0) Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
15,57 (0,2 ) Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
17,23 (-1,0) Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
17,29 (-1,0) Ohnesorge, Tara           00 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,91        OSC Löbau                                               05.07.    Leipzig
               Hanske 01, Hankel 00, Voigt 01, Geib 00
57,56        Gym. Seifhennersdorf                                    25.06.    Zittau
               Rudolph 00, Leubner 03, Riedel 00, Czeczine 02
57,72        Schleiermacher-Gymn. Niesky                             30.06.    Chemnitz
               Klinger 00, Nitsche 00, Vetter 00, Krone 00
59,74        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.    Zittau
               Wunderlich 01, Hergenhan 01, Berndt 02, Raußendorf 02
60,51        OS an der Weinau                                        25.06.    Zittau
               Cervinka 00, Kaiser 00, Schmidt 01, Schmidt 01
63,44        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.    Zittau
               Wauer 00, Ramm 00, Oertel 00, Ramm 00

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            25.06.    Zittau
1,40         Klinger, Lara             00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
1,37         Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
1,37         Wobus, Linda              00 SG Mücka                   25.06.    Zittau
1,34         Güttler, Antonia          00 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
1,28         Wenzel, Lena              00 OS Großschönau             25.06.    Zittau
1,28         Siegel, Nadine            00 SG Mücka                   25.06.    Zittau
1,26         Raddatz, Pia              00 TSG KW Boxberg             28.02.    Niesky
1,20         Riedel, Emma              00 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 24.01.    Chemnitz

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56  (0,7 ) Klinger, Lara             00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
4,52         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
4,42         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 18.01.    Chemnitz
4,42         Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
4,26         Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
4,22         Bergmann, Johanna         00 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
4,18         Wobus, Linda              00 SG Mücka                   25.06.    Zittau
4,15         Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3,92         Ramm, Vera                00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
3,63         Rücker, Janine            00 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
3,59         Ohnesorge, Tara           00 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
3,51         Cervinka, Eileen          00 OS an der Weinau           25.06.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

4,53  (2,2 ) Krone, Henriette          00 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,42        Rücker, Janine            00 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
 8,54        Seifert, Jaqueline        00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
 8,17        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
 7,96        Krause, Paula             00 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
 7,84        Wobus, Linda              00 SG Mücka                   25.06.    Zittau
 7,38        Siegel, Nadine            00 SG Mücka                   25.06.    Zittau
 7,26        Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
 6,36        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  22.04.    Zittau
 5,96        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  22.04.    Zittau

Speerwurf 500 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,78        Kaiser, Aileen            00 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
23,62        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
23,50        Ramm, Ida                 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
23,05        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
22,12        Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
20,56        Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
18,82        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            25.06.    Zittau
16,88        Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
16,13        Siegel, Nadine            00 SG Mücka                   25.06.    Zittau
13,16        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  22.04.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,50        Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
31,50        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
27,00        Ohnesorge, Tara           00 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2145         Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               14,53(-0,1)/15,57(0,2)/4,42/1,37/19,57

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2319         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               14,11(-0,1)/13,57(-1,0)/4,52/31,50/7:51,1
1925         Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               15,30(-0,1)/17,23(-1,0)/4,15/32,50/9:10,9
1764         Ohnesorge, Tara           00 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               15,96(-0,1)/17,29(-1,0)/3,59/27,00/09:11,9




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
75 m
100 m
300 m
400 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W14 

30 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,35         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

75 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

11,4         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 03.06.    Niesky

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,57        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
14,03 (-0,7) Kärgel, Nina              01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
14,08        Donath, Celina            01 OS Großschönau             25.06.    Zittau
14,12        Seibt, Melanie            01 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
14,14        Peikert, Jasmin           01 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
14,27        Wunderlich, Marie         01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
14,46        Schmidt, Angelina         01 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
14,53        Breite, Lara              01 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
14,72        Schmidt, Lea              01 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
14,83        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  19.09.    Zittau
15,03 (-2,7) Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
16,51        Rummer, Anna              01 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
16,71 (-2,7) Schröter, Martha          01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 12.09.    Niesky

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,51        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
55,96        Schröter, Martha          01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 12.09.    Niesky

400 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,72        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  19.09.    Zittau

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,94      Stephan, Julia            01 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
2:50,13      Tammenhayn, Luisa         01 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
2:52,61      Siodmok, Agnes            01 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
3:02,63      Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3:02,94      Schröter, Martha          01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 13.09.    Niesky
3:08,45      Schäfer, Nicole           01 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
3:22,76      Döring, Jo-Ann            01 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
3:24,35      Krapohl, Leonie           01 Lessing GS Zittau          25.06.    Zittau
3:37,37      Postler, Carol-Ann        01 TSV Großschönau            03.05.    Zittau

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,68 (0,2 ) Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
16,64 (0,2 ) Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
17,63 (-3,8) Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
18,36 (-3,8) Schröter, Martha          01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 12.09.    Niesky

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Donath, Celina            01 OS Großschönau             25.06.    Zittau
1,38         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
1,30         Schmidt, Angelina         01 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
1,25         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
1,22         Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
1,15         Schröter, Martha          01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 12.09.    Niesky

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 01.07.    Niesky
1,30         Schröter, Martha          01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 13.09.    Niesky

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,53         Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
4,23         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
4,20         Wunderlich, Marie         01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
4,17         Seibt, Melanie            01 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
4,06         Geißler, Luisa            01 SG Mücka                   25.06.    Zittau
3,99         Breite, Lara              01 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
3,93         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
3,89         Hergenhan, Vivien         01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
3,77         Postler, Carol-Ann        01 TSV Großschönau            25.06.    Zittau
3,75         Peikert, Jasmin           01 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
3,35         Schröter, Martha          01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 12.09.    Niesky
2,88         Rummer, Anna              01 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,90        Geißler, Luisa            01 SG Mücka                   25.06.    Zittau
 9,28        Seibt, Melanie            01 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
 8,55        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 8,09        Kärgel, Nina              01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 30.06.    Chemnitz
 7,10        Zoschnik, Cindy           01 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
 7,02        Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  22.04.    Zittau
 7,02        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  09.09.    Zittau
 6,84        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  22.04.    Zittau
 6,43        Flöter, Cindy             01 OS Großschönau             25.06.    Zittau
 6,22        Postler, Carol-Ann        01 TSV Großschönau            20.06.    Zittau
 5,85        Schröter, Martha          01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 12.09.    Niesky
 5,65        Rummer, Anna              01 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,14        Geißler, Luisa            01 SG Mücka                   04.04.    Niesky
18,66        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
16,56        Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  22.04.    Zittau
14,42        Schröter, Martha          01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 13.09.    Niesky

Speerwurf 500 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,45        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
25,38        Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  09.09.    Zittau
24,53        Geißler, Luisa            01 SG Mücka                   25.06.    Zittau
23,43        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 03.06.    Niesky
19,25        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  22.04.    Zittau
14,63        Seibt, Melanie            01 OS am Burgteich            25.06.    Zittau
14,07        Schröter, Martha          01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 13.09.    Niesky

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2761         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               15,03(-2,7)/17,63(-3,8)/1,30/08,55 // 4,15/22,12/3:02,63
2213         Schröter, Martha          01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 12./13.09.Niesky
               16,71(-2,7)/18,36(-3,8)/1,15/05,85 // 3,35/14,07/3:02,94

Zehnkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3819         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               15,03(-2,7)/4,15/08,55/1,30/50,51 // 17,63(-3,8)/18,66/1,40/22,12/3:02,63
3111         Schröter, Martha          01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 12./13.09.Niesky
               16,71(-2,7)/3,35/05,85/1,15/55,96 // 18,36(-3,8)/14,42/1,30/14,07/3:02,94

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2117         Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               14,21(-0,1)/14,68(0,2)/4,53/1,22/19,00
2002         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               15,08(-0,1)/17,81(0,2)/4,21/1,37/19,81
1960         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               15,09(-0,1)/16,64(0,2)/3,82/1,25/23,87




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
4 x 150 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,13         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
5,69         Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
6,14         Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,1          Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau

60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,82        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
 8,86        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 10.01.    Dresden

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,54        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 04.07.    Leipzig
10,88        Jäckel, Lucy              02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
10,93        Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            25.06.    Zittau
10,97        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
11,14        Bormann, Emy              02 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
11,19        Reck, Diana               02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
11,19        Kriegel, Laura            02 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
11,22        Costrau, Antonia          02 GS Kleindehsa              25.06.    Zittau
11,26        Pötschke, Marie           02 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
11,28        Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
11,37        Hannich, Ronja            02 Pestalozzi OS Löbau        25.06.    Zittau
11,43        Berndt, Lisa              02 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
11,54        Pfeifer, Amelie           02 OS Großschönau             25.06.    Zittau
11,67        Raußendorf, Ruby Linda    02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
11,71        Fünfstück, Lara           02 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
11,74        Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
11,88        Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
12,56        Müller, Anne              02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

10,1         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 03.06.    Niesky

300 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,58        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
47,35        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,95      Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         07.11.    Jablonec
2:43,90      Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
2:56,87      Pötschke, Marie           02 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
2:57,52      Schwerdtner, Josephine    02 Pestalozzi OS Löbau        25.06.    Zittau
2:58,60      Schröper, Hannah          02 OS Großschönau             25.06.    Zittau
2:59,62      Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
3:00,39      Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 25.06.    Zittau
3:15,14      Pfeifer, Amelie           02 OS Großschönau             25.06.    Zittau
3:37,81      Weicht, Alexandra         02 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:38,3       Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
2:55,0       Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
2:55,7       Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
3:11,0       Müller, Anne              02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3:18,2       Reck, Diana               02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,12        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 20.06.    Zittau
10,40        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         07.11.    Jablonec
12,29        Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
12,88        Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
13,25        Müller, Anne              02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
14,25        Reck, Diana               02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
14,92        Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

13,0         Reck, Diana               02 OSC Löbau                  13.05.    Zittau
14,4         Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  13.05.    Zittau

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,35        Gym. I Zittau                                           25.06.    Zittau
               Eifler 03, Berndt 02, Marter 03, Herrmann 02
44,73        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            25.06.    Zittau
               Jäckel 02, Szykownik 03, Schmidt 04, Bethmann 02
46,22        OS an der Weinau                                        25.06.    Zittau
               Bom 03, Friedrich 02, Lamprecht 02, Kriegel 02
46,54        Gym. I Zittau                                           25.06.    Zittau
               Fünfstück 02, Winkler 03, Eberle 03, Rotzsche 03
46,89        OS Neusalza-Spremberg                                   25.06.    Zittau
               Wehland 03, Hempel 03, Liebscher 03, Pötschke 02

4 x 150 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29,47      HSG Turbine Zittau                                      07.11.    Jablonec
               Blum 04, Bensch 04, Wistuba 04, Falk 02

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
1,40         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
1,38         Czeczine, Caty            02 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
1,35         Jäckel, Lucy              02 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
1,24         Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
1,18         Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
1,15         Götz, Johanna             02 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau
1,03         Beuchel, Leonie           02 LSV Niesky                 21.11.    Niesky

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
1,60         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,38         Reck, Diana               02 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
4,30         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
4,26         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
4,19         Costrau, Antonia          02 GS Kleindehsa              25.06.    Zittau
4,10         Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            25.06.    Zittau
3,99         Czeczine, Caty            02 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
3,97         Bormann, Emy              02 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
3,92         Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3,88         Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
3,87         Berndt, Lisa              02 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
3,83         Kriegel, Laura            02 OS an der Weinau           25.06.    Zittau
3,70         Fünfstück, Lara           02 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
3,66         Müller, Anne              02 OSC Löbau                  13.05.    Zittau

Dreisprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,64        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         02.10.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,87        Czeczine, Caty            02 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
 8,54        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 7,61        Eisele, Lilly             02 GS Wilhelm-Busch Zittau    25.06.    Zittau
 7,45        Pötschke, Marie           02 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
 7,32        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
 7,16        Oriwol, Helene            02 OS Bernstadt               25.06.    Zittau
 6,36        Götz, Johanna             02 Pestalozzi OS Oderwitz     25.06.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,19        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
18,80        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,17        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
26,03        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
25,97        Pötschke, Marie           02 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
25,32        Oriwol, Helene            02 OS Bernstadt               25.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,50        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
31,50        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
25,50        Müller, Anne              02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
24,00        Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
20,00        Reck, Diana               02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
20,00        Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
14,50        Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
30,00        Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
26,00        Reck, Diana               02 OSC Löbau                  03.05.    Zittau

Fünfkampf - ab 2012    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2351         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               10,68/10,23/4,30/31,50/2:38,3
2251         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
               11,06/11,28/4,11/36,00/2:37,69
1874         Weigel, Analena           02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               11,74/12,29/3,88/20,00/2:55,7
1753         Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               11,88/14,92/3,92/24,00/3:02,9
1730         Reck, Diana               02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               11,19/14,25/3,78/20,00/3:18,2
1703         Müller, Anne              02 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               12,56/13,25/3,46/25,50/3:11,0
1397         Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               11,28/12,88/o.g./14,50/2:55,0

Fünfkampf - Halle    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2252         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
               8,82/10,67/4,15/7,27/2:39,83

Zehnkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4393         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               10,69/4,10/08,54/1,40/46,58 // 10,57/19,19/1,60/30,17/2:45,04
4224         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         12./13.09.Niesky
               11,06/4,11/7,32/1,40/47,35 // 11,28/18,80/1,70/23,67/2:37,69




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,39         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             28.02.    Niesky
5,50         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     28.02.    Niesky
5,66         Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     28.02.    Niesky
6,16         Träger, Lilli             03 Europamarathon Görlitz     28.02.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,4          Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     07.03.    Zittau
5,8          Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
5,9          Träger, Lilli             03 Europamarathon Görlitz     07.03.    Zittau

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,99        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     12.12.    Senftenberg
 9,02        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     12.12.    Senftenberg
 9,73        Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     10.01.    Dresden
10,11        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,79        Eifler, Anabel            03 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
11,13        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     20.06.    Zittau
11,14        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             25.06.    Zittau
11,20        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
11,33        Schmidt, Theresa          03 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
11,38        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     19.09.    Zittau
11,39        Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  19.09.    Zittau
11,44        Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              25.06.    Zittau
11,61        Liebscher, Michelle       03 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
11,62        Wehland, Sandy            03 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
11,63        Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
11,63        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
11,84        Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
11,87        Leubner, Berta            03 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
11,92        Born, Angelina            03 GS an der Weinau           25.06.    Zittau
12,07        Erxleben, Fiona           03 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
12,31        Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     19.09.    Zittau
12,57        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
12,75        Kulik, Anny               03 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau

300 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,52        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
52,57        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
52,61        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
55,95        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,18      Besser, Emma              03 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
2:46,75      Leubner, Berta            03 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
2:47,69      Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     10.01.    Dresden
2:49,20      Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     12.12.    Senftenberg
2:54,05      Erxleben, Fiona           03 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
2:54,48      Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             10.01.    Dresden
2:56,67      Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             25.06.    Zittau
2:56,84      Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
3:02,82      Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3:02,87      Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     19.09.    Zittau
3:07,02      Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
3:10,77      Schramm, Celina           03 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
3:29,18      Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:51,0       Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
2:54,4       Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
2:57,2       Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,17        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     10.01.    Dresden
11,18        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             10.01.    Dresden
11,62        Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         07.11.    Jablonec
11,77        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             10.01.    Dresden
11,93        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     10.01.    Dresden
12,20        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
12,27        Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
12,29        Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
12,33        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         07.11.    Jablonec
12,52        Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     10.01.    Dresden
13,04        Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
14,33        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     19.09.    Zittau
1,29         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
1,26         Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         25.06.    Zittau
1,23         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             25.06.    Zittau
1,22         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
1,21         Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     28.02.    Niesky
1,20         Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,20         Schmidt, Theresa          03 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
1,15         Wehland, Sandy            03 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
1,12         Träger, Lilli             03 Europamarathon Görlitz     07.03.    Zittau
1,10         Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              25.06.    Zittau
1,10         Hankel, Maxie             03 OSC Löbau                  25.06.    Zittau

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
1,40         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
1,20         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
1,00         Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,29         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
4,21         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     12.12.    Senftenberg
4,16         Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
4,06         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             10.01.    Dresden
4,00         Schmidt, Theresa          03 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
3,95         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     12.12.    Senftenberg
3,93         Eifler, Anabel            03 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
3,90         Leubner, Berta            03 Gym. Seifhennersdorf       25.06.    Zittau
3,85         Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
3,85         Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
3,79         Wehland, Sandy            03 OS Neusalza-Spremberg      25.06.    Zittau
3,79         Görlach, Sarah            03 Geschwister-Scholl Gym.Löb 25.06.    Zittau
3,72         Dietze, Anna              03 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
3,68         Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     19.09.    Zittau
3,64         Erxleben, Fiona           03 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
3,62         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
3,58         Liebscher, Michelle       03 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
3,49         Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
3,40         Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3,36         Geißler, Rosalie          03 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
3,35         Winkler, Gesa             03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3,31         Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              25.06.    Zittau
3,00         Kulik, Anny               03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,95        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             25.06.    Zittau
 6,72        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             20.06.    Zittau
 6,71        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 6,61        Liebscher, Michelle       03 TSV Ebersbach              09.09.    Zittau
 6,12        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     12.12.    Senftenberg
 6,11        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 6,04        Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 5,87        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     12.12.    Senftenberg
 5,56        Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
 5,08        Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     19.09.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,40        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             04.04.    Niesky
16,95        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
14,54        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
12,94        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,93        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
21,87        Liebscher, Michelle       03 TSV Ebersbach              25.06.    Zittau
17,55        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
12,03        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
 7,81        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,00        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             04.07.    Leipzig
38,00        Schramm, Celina           03 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
35,50        Liebscher, Michelle       03 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
32,00        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     19.09.    Zittau
31,50        Christ, Josephine         03 Gym. I Zittau              25.06.    Zittau
30,50        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
30,50        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
29,00        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
29,00        Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
27,00        Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
26,50        Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
26,00        Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              25.06.    Zittau
26,00        Dietze, Anna              03 Parkschule Zittau          25.06.    Zittau
25,00        Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
23,50        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
18,80        Geißler, Rosalie          03 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
18,50        Offermanns, Hanna         03 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
17,00        Erxleben, Fiona           03 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,00        Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
31,00        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     03.05.    Zittau
30,00        Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
30,00        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
28,00        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
25,00        Winkler, Gesa             03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Fünfkampf - ab 2012    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1994         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
               11,38/12,89/3,75/34,50/2:54,4
1970         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
               11,22/11,87/3,75/23,50/2:54,2
1957         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
               11,73/12,78/4,02/30,50/2:57,5
1933         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
               11,67/12,63/3,73/27,50/2:51,0
1925         Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               11,40/12,21/3,48/27,50/2:57,2
1778         Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
               12,38/13,88/3,66/25,00/2:52,4
1774         Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
               12,32/13,04/3,49/26,50/3:02,87
1632         Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
               11,41/12,29/4,16/29,00/aufg.
1590         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               12,74/14,64/3,62/21,50/3:16,8
1276         Erxleben, Fiona           03 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               12,79/aufg./3,34/17,00/2:57,8

Fünfkampf - Halle    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2094         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     12.12.    Senftenberg
               08,99/11,32/4,21/06,12/2:49,20
1883         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     12.12.    Senftenberg
               09,02/12,55/3,95/05,87/3:11,93
1592         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
               10,11/14,34/3,42/5,86/3:21,41

Zehnkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3679         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             12./13.09.Niesky
               11,57/4,29/07,17/1,22/52,52 // 13,22/16,85/1,40/25,93/3:10,77
3631         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             12./13.09.Niesky
               11,63/3,77/06,51/1,19/52,61 // 11,88/14,54/2,00/17,55/3:07,45
3282         Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         12./13.09.Niesky
               11,49/3,72/6,20/1,16/52,57 // 12,28/16,95/1,00/7,81/3:06,20
2719         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         12./13.09.Niesky
               12,60/3,23/5,98/1,16/55,95 // aufg./12,94/1,20/12,03/3:07,02




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,48         Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     28.02.    Niesky
5,69         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
5,85         Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             28.02.    Niesky
6,25         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
6,59         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
6,68         Model, Ronja              04 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,0          Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
5,1          Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     07.03.    Zittau
5,2          Gericke, Paula            04 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
5,3          Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,4          Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
5,4          Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
5,8          Gagel, Jennifer           04 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
6,3          Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,4          Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  11.01.    Zittau

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,26        Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         19.09.    Chemnitz
 7,69        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
 7,71        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  30.05.    Riesa
 7,81        Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     19.09.    Zittau
 8,00        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
 8,01        Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
 8,06        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
 8,28        Jäckel, Lilly             04 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
 8,30        Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
 8,34        Pahms, Juliette           04 GS Kreba-Neudorf           11.06.    Niesky
 8,37        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   11.06.    Niesky
 8,38        Richter, Julia            04 GS Niesky                  11.06.    Niesky
 8,40        Gagel, Jennifer           04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
 8,45        Werchau, Santana          04 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
 8,51        Brendel, Julia            04 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
 8,52        Schiller, Dana            04 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
 8,55        Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
 8,55        Neumann, Lea              04 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
 8,59        Scholta, Phoebe           04 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
 8,63        Höfig, Hannah Jasmin      04 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
 8,69        Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
 8,70        Liebscher, Josephine      04 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
 8,88        Tischer, Nelly            04 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
 9,37        Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 9,38        Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
 9,49        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 9,79        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

60 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,84        Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
 9,01        Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     12.12.    Senftenberg
 9,42        Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
 9,75        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         07.11.    Jablonec

75 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  25.06.    Zittau

300 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,39        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
61,56        Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
64,80        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
66,92        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,04      Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
2:43,85      Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  25.06.    Zittau
2:45,65      Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:02,40      Pihan, Levana             04 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
3:02,64      Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
3:04,17      Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
3:08,09      Lange, Svenja             04 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
3:14,93      Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
3:18,45      Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
3:19,10      Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3:21,28      Neumann, Lea              04 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3:22,85      Scholta, Phoebe           04 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
3:23,90      Lautenbach, Anne          04 TSV Ebersbach              24.06.    Zittau
3:24,54      Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
3:25,85      Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     12.12.    Senftenberg
3:28,43      Fiedler, Seline           04 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
3:29,59      Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
3:31,58      Richter, Julia            04 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3:34,06      Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3:35,05      Müller, Melina            04 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
3:37,81      Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:44,8       Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
3:01,3       Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
3:03,9       Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
3:20,0       Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
3:21,8       Gagel, Jennifer           04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky

60 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,19        Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
10,63        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
10,86        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
10,92        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
10,97        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
11,17        Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
11,18        Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     12.12.    Senftenberg
12,80        Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
12,88        Gagel, Jennifer           04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
13,09        Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     10.01.    Dresden
13,13        Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
13,68        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
14,53        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
14,64        Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,03        HSG Turbine Zittau                                      12.09.    Pirna
               Bensch 04, Henschke 05, Blum 04, Sefrin 04
33,06        GS Jonsdorf                                             24.06.    Zittau
               Schubert 05, Pihan 04, Wistuba 04, Bensch 04
33,80        GSZ Neugersdorf                                         24.06.    Zittau
               Fiedler 04, Werchau 04, Mutschnik 06, Weiß 05
34,66        GS Olbersdorf                                           24.06.    Zittau
               Rotzsche 07, Graßhoff 05, Hamann 05, Henschke 05
34,67        GS Löbau-Ost                                            24.06.    Zittau
               Heinze 05, Bläsche 06, Kammbach 06, Büchner 05
34,80        GSZ Neugersdorf                                         24.06.    Zittau
               Pinkert 06, Hanisch 06, Lautenbach 04, Thomas 05

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
1,33         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         12.09.    Pirna
1,21         Tusche, Angeline          04 GS See                     11.06.    Niesky
1,18         Gericke, Paula            04 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
1,18         Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     07.03.    Zittau
1,18         Tischer, Nelly            04 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
1,15         Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,10         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
1,10         Pihan, Levana             04 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
1,10         Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
1,09         Lebeda, Hannah            04 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
1,08         Müller, Melina            04 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
1,07         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
1,07         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
1,05         Dömel, Aimee-Joelina      04 GS Waltersdorf             24.06.    Zittau
1,05         Werchau, Santana          04 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
1,05         Schiller, Dana            04 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
1,05         Müller, Lea               04 GS Waltersdorf             24.06.    Zittau
1,05         Rafelt, Linda             04 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
1,04         Hartwig, Emilie           04 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
1,04         Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
0,97         Franz, Neele              04 GS See                     11.06.    Niesky
0,80         Model, Ronja              04 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

Stabhochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
1,10         Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
1,10         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,00         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         12.09.    Pirna
4,18         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
4,14         Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
4,10         Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     19.09.    Zittau
4,05         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
3,96         Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3,94         Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
3,62         Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
3,58         Knorrek, Paula            04 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3,57         Jäckel, Lilly             04 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
3,56         Höfig, Hannah Jasmin      04 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
3,48         Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   11.06.    Niesky
3,47         Tusche, Angeline          04 GS See                     11.06.    Niesky
3,47         Schiller, Dana            04 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
3,43         Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3,42         Neumann, Lea              04 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
3,42         Liebscher, Josephine      04 TSV Ebersbach              24.06.    Zittau
3,40         Brendel, Julia            04 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
3,39         Tischer, Nelly            04 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
3,35         Pahms, Juliette           04 GS Kreba-Neudorf           11.06.    Niesky
3,27         Gagel, Jennifer           04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3,24         Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
3,24         Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
3,22         Ciechonski, Chiara        04 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3,21         Müller, Melina            04 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
3,10         Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
3,09         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
2,92         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Kugelstoß    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,28        Petzelt, Marietta         04 ASV Rothenburg             20.06.    Zittau
 6,97        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
 5,77        Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     12.12.    Senftenberg
 5,59        Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
 5,27        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
 5,17        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
 5,01        Hartwig, Emilie           04 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
 4,52        Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
 4,31        Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
 4,04        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 3,47        Scholta, Phoebe           04 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky

Diskuswurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,39        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
15,59        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
10,64        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 8,12        Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky

Speerwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,50        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Ballwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,00        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  25.06.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,50        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         12.09.    Pirna
38,00        Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
36,00        Tischer, Nelly            04 TSV Ebersbach              09.09.    Zittau
36,00        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
31,50        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  30.05.    Riesa
30,50        Pahms, Juliette           04 GS Kreba-Neudorf           11.06.    Niesky
30,50        Rafelt, Linda             04 Lessing GS Zittau          24.06.    Zittau
29,50        Höfig, Hannah Jasmin      04 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
29,50        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
29,00        Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
28,50        Ciechonski, Chiara        04 GS Niesky                  11.06.    Niesky
28,00        Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     19.09.    Zittau
27,50        Gagel, Jennifer           04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
26,50        Pihan, Levana             04 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
25,90        Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
25,50        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   11.06.    Niesky
25,50        Franz, Neele              04 GS See                     11.06.    Niesky
25,50        Knorrek, Paula            04 GS Niesky                  11.06.    Niesky
25,50        Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
25,00        Schiller, Dana            04 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
24,50        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
23,00        Hilbrich, Emma            04 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
23,00        Liebscher, Josephine      04 TSV Ebersbach              19.09.    Zittau
21,00        Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
21,00        Brendel, Julia            04 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
20,00        Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
20,00        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
15,50        Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
15,00        Balzer, Katharina         04 HSG Turbine Zittau         22.04.    Zittau
15,00        Neumann, Lea              04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1422         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         04.07.    Leipzig
               7,38/4,55/35,50
1110         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         04.07.    Leipzig
               8,32/3,77/25,50

Fünfkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2433         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
               7,47/10,20/4,58/35,50/2:38,71
2147         Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
               7,93/11,14/4,13/31,50/2:52,33
2045         Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
               8,01/11,58/3,82/28,00/2:49,49
2024         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               08,04/10,92/4,09/24,50/3:03,9
2015         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
               8,06/11,00/3,88/27,00/3:05,39
1888         Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               
1807         Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
               08,02/11,70/3,62/20,00/3:20,0
1789         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               
1771         Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
               
1754         Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
               
1733         Gagel, Jennifer           04 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               8,40/12,88/3,27/27,50/3:21,8
1709         Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
               8,69/13,13/3,42/25,90/3:14,93
1636         Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               
1593         Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               
1506         Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
               09,00/12,80/3,16/15,50/3:23,65
1454         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               
1416         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               09,49/13,68/2,98/20,50/3:40,3
1411         Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
               9,60/14,64/3,10/20,00/3:26,79
1301         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               10,06/14,92/2,87/20,00/3:37,81

Fünfkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10018        HSG Turbine Zittau                                      30.05.    Riesa
               Blum 2433, Wistuba 2045, Bensch 2015
               Hensel 1771, Tamme 1754
9400         HSG Turbine Zittau 2                                    09.05.    Niesky
               Blum 2231, Bensch 1984, Wistuba 1897
               Tamme 1652, Henschke 1636
8956         OSC Löbau                                               09.05.    Niesky
               Schmidt 2125, Weichler 1888, Gagel 1733
               Tischler 1617, Hanisch 1593
7981         LSV Niesky                                              09.05.    Niesky
               Schreiber 2024, Pawlik 1789, Haaser 1454
               Eichler 1416, Kriebisch 1298

Fünfkampf - Halle    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2242         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
               8,84/10,43/4,48/5,59/2:36,04
1895         Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
               9,42/11,30/3,85/4,52/2:54,76
1888         Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     12.12.    Senftenberg
               09,01/11,18/3,67/05,77/3:25,85
1790         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
               9,80/11,88/3,71/5,17/3:08,14

Zehnkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3731         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               29,50/08,29/3,97/06,61/1,28 // 52,39/11,33/22,39/1,20/3:04,17
2590         Reddo, Casey-Cheyenne     04 TSG KW Boxberg             12./13.09.Niesky
               15,50/09,00/3,16/04,31/1,04 // 61,56/12,80/08,12/1,10/3:23,65
2530         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               20,00/10,06/2,87/05,27/1,07 // 66,92/14,92/15,59/1,10/3:37,81
2463         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               18,00/09,57/3,09/04,04/1,07 // 64,80/14,15/10,64/1,00/3:34,06




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W10 

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,51         Grothnes, Mia             05 TSG KW Boxberg             28.02.    Niesky
5,63         Spantig, Selma            05 Europamarathon Görlitz     28.02.    Niesky
5,69         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
5,70         Drogoin, Michelle         05 TSG KW Boxberg             28.02.    Niesky
5,86         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             28.02.    Niesky
5,98         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
6,04         Grillmeyer, Joseline      05 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
6,37         Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     28.02.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,2          Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
5,4          Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
5,4          Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
5,5          Tittmann, Saskia          05 TSV Großschönau            11.01.    Zittau
5,5          Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
5,6          Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
5,6          Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     11.01.    Zittau
5,8          Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,2          Lassahn, Lilly-Ann        05 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
6,2          Schulz, Alina             05 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
6,3          Hoyer, Isabella           05 TSV Großschönau            11.01.    Zittau
6,3          Wilhelm, Nora             05 TSV Großschönau            11.01.    Zittau

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,83        Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
 8,08        Lebelt, Klara             05 SV Kottmar                 24.06.    Zittau
 8,09        Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
 8,10        Mielsch, Aurelia          05 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
 8,16        Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  30.05.    Riesa
 8,22        Drogoin, Michelle         05 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
 8,22        Neumann, Zoe              05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
 8,24        Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
 8,33        Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 8,35        Büchner, Lina             05 GS Löbau-Ost               24.06.    Zittau
 8,36        Kreinik, Lena             05 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
 8,40        Ludewig, Celine           05 GS See                     11.06.    Niesky
 8,40        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   11.06.    Niesky
 8,44        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 8,46        Tittmann, Saskia          05 TSV Großschönau            24.06.    Zittau
 8,49        Mauermann, Klara          05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
 8,49        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 8,56        Spantig, Selma            05 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
 8,56        Jeschke, Emelie           05 GS Seifhennersdorf         24.06.    Zittau
 8,57        Zimmermann, Kaya          05 GS Niedercunnersdorf.      24.06.    Zittau
 8,67        Kagelmann, Judith         05 GS Niesky                  11.06.    Niesky
 8,68        Perschmann, Johanna       05 GS Kreba-Neudorf           09.05.    Niesky
 8,68        Haude, Mathilda-Isabell   05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
 8,69        Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
 8,93        Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
 9,02        Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 9,11        Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     19.09.    Zittau
 9,12        Neuer, Nina               05 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
 9,27        Mengel, Christine         05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 9,39        Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
 9,78        Kasper, Detlef            60 TSG KW Boxberg             09.05.    Niesky

300 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,94        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
57,68        Drogoin, Michelle         05 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
58,97        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
61,30        Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,36      Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
2:58,60      Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
3:01,15      Lebelt, Klara             05 SV Kottmar                 24.06.    Zittau
3:03,21      Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  30.05.    Riesa
3:03,57      Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3:04,14      Marschner, Paula          05 GS Bertsdorf               24.06.    Zittau
3:05,12      Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3:07,10      Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
3:08,62      Ludewig, Celine           05 GS See                     11.06.    Niesky
3:10,77      Drogoin, Michelle         05 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
3:12,18      Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
3:13,05      Tittel, Rosalie           05 GS Kleindehsa              24.06.    Zittau
3:15,05      Schlüter, Nina            05 GS Bertsdorf               24.06.    Zittau
3:16,57      Saugel, Anna              05 GS Bertsdorf               24.06.    Zittau
3:17,61      Spantig, Selma            05 Europamarathon Görlitz     03.05.    Zittau
3:20,37      Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  24.06.    Zittau
3:23,55      Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
3:24,10      Kagelmann, Judith         05 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3:24,20      Mielsch, Aurelia          05 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
3:24,91      Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
3:30,69      Opitz, Lia-Fabienne       05 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
3:30,90      Haude, Mathilda-Isabell   05 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
3:31,25      Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:38,35      Neumann, Zoe              05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:59,8       Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3:12,0       Mauermann, Klara          05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
3:17,8       Maune, Dietrich           50 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
3:19,8       Perschmann, Johanna       05 GS Kreba-Neudorf           09.05.    Niesky
3:22,5       Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
3:36,1       Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
3:58,2       Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   01.07.    Niesky

60 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,27        Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  30.05.    Riesa
12,08        Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
12,16        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
12,20        Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
12,21        Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
12,80        Perschmann, Johanna       05 GS Kreba-Neudorf           09.05.    Niesky
12,82        Spantig, Selma            05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
12,93        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
13,08        Drogoin, Michelle         05 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
13,15        Haude, Mathilda-Isabell   05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
13,40        Mauermann, Klara          05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
13,69        Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
13,71        Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
14,07        Herrmann, Christian       53 TSG KW Boxberg             09.05.    Niesky
14,07        Haupt, Arne               07 GS Reichenbach             09.05.    Niesky
14,17        Neuer, Nina               05 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
15,79        Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

10,9         Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  13.05.    Zittau

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,12         Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
1,10         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
1,10         Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
1,09         Germer, Anna-Lina         05 GS Beiersdorf              24.06.    Zittau
1,09         Graßhoff, Sophie          05 GS Olbersdorf              24.06.    Zittau
1,08         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
1,07         Drogoin, Michelle         05 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
1,06         Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
1,06         Spantig, Selma            05 Europamarathon Görlitz     07.03.    Zittau
1,06         Christoph, Joel           05 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
1,05         Mengel, Christine         05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
1,05         Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     19.09.    Zittau
1,05         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             21.11.    Niesky
1,04         Neumann, Zoe              05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
1,03         Weiß, Nicole              05 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
1,03         Saugel, Anna              05 GS Bertsdorf               24.06.    Zittau
1,03         Tatschner, Linda          05 GS Beiersdorf              24.06.    Zittau
1,00         Lebelt, Klara             05 SV Kottmar                 03.05.    Zittau
1,00         Kirschner, Lina           05 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
1,00         Ludewig, Celine           05 GS See                     11.06.    Niesky
1,00         Schubert, Lucie           05 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
0,98         Grothnes, Mia             05 TSG KW Boxberg             28.02.    Niesky
0,95         Grillmeyer, Joseline      05 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
0,94         Schulz, Alina             05 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
0,93         Krause, Sara              05 GS See                     11.06.    Niesky

Stabhochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Drogoin, Michelle         05 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
1,00         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,00         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
0,80         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,81         Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
3,80         Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   01.07.    Niesky
3,73         Mielsch, Aurelia          05 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
3,72         Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3,62         Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
3,61         Perschmann, Johanna       05 GS Kreba-Neudorf           09.05.    Niesky
3,60         Haude, Mathilda-Isabell   05 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
3,60         Lebelt, Klara             05 SV Kottmar                 24.06.    Zittau
3,59         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
3,55         Heinze, Liah              05 GS Löbau-Ost               24.06.    Zittau
3,54         Neumann, Zoe              05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
3,54         Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  24.06.    Zittau
3,53         Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
3,52         Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
3,51         Drogoin, Michelle         05 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
3,49         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
3,44         Grillmeyer, Joseline      05 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3,42         Prinke, Katja             05 GS Oderwitz                24.06.    Zittau
3,41         Walter, Larissa           05 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
3,39         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
3,38         Mauermann, Klara          05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
3,36         Spantig, Selma            05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
3,03         Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
3,02         Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3,02         Mengel, Christine         05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
2,84         Kasper, Detlef            60 TSG KW Boxberg             09.05.    Niesky
2,82         Neuer, Nina               05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2,79         Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     03.05.    Zittau
2,55         Opitz, Lia-Fabienne       05 TSV Großschönau            03.05.    Zittau

Kugelstoß    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,71        Drogoin, Michelle         05 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
 4,71        Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             12.09.    Niesky
 4,69        Schaal, Sarah             05 GS Niesky                  11.06.    Niesky
 4,48        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 4,23        Grillmeyer, Joseline      05 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
 3,37        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Diskuswurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,84        Drogoin, Michelle         05 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
10,84        Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
10,82        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 9,50        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,50        Prinke, Katja             05 GS Oderwitz                24.06.    Zittau
28,00        Schulz, Leonie            05 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
28,00        Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
27,00        Marschner, Paula          05 GS Bertsdorf               24.06.    Zittau
27,00        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
26,50        Neumann, Zoe              05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
26,50        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   01.07.    Niesky
25,50        Perschmann, Johanna       05 GS Kreba-Neudorf           09.05.    Niesky
25,00        Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
24,50        Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
24,00        Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
23,50        Herrmann, Christian       53 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
23,00        Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
23,00        Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
23,00        Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  24.06.    Zittau
22,50        Schaffrath, Lea           05 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
22,00        Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
20,00        Spantig, Selma            05 Europamarathon Görlitz     03.05.    Zittau
20,00        Schaal, Sarah             05 GS Niesky                  11.06.    Niesky
19,50        Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
19,00        Drogoin, Michelle         05 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
19,00        Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     19.09.    Zittau
18,00        Kiank, Wanda              05 GS See                     11.06.    Niesky
18,00        Kreinik, Lena             05 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
17,50        Haude, Mathilda-Isabell   05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
17,50        Kagelmann, Judith         05 GS Niesky                  11.06.    Niesky
17,00        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
15,00        Opitz, Lia-Fabienne       05 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
15,00        Neuer, Nina               05 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
14,00        Mauermann, Klara          05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1005         Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         04.07.    Leipzig
               8,28/3,33/21,00

Vierkampf - Halle    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1561         Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
               8,14/12,20/3,81/3:03,29
1493         Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
               7,83/12,21/3,62/3:28,53

Fünfkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1896         Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  30.05.    Riesa
               8,16/11,27/3,53/22,50/3:03,21
1818         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               08,44/12,45/3,39/27,00/3:04,85
1771         Hensel, Tabea             05 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
               8,60/12,08/3,62/21,00/3:08,21
1754         Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
               8,43/12,47/3,55/25,00/3:23,55
1736         Perschmann, Johanna       05 GS Kreba-Neudorf           09.05.    Niesky
               08,68/12,80/3,61/25,50/3:19,8
1682         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               08,49/12,93/3,59/17,00/3:07,10
1636         Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         09.05.    Niesky
               8,40/14,47/3,56/17,50/3:03,0
1629         Hanisch, Marie            05 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
               8,93/13,69/3,27/24,00/3:12,18
1607         Drogoin, Michelle         05 TSG KW Boxberg             12.09.    Niesky
               08,65/13,08/3,10/19,00/3:10,77
1577         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
               08,75/13,71/3,28/21,00/3:22,5
1570         Mauermann, Klara          05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
               08,49/13,40/3,38/14,00/3:12,0
1569         Spantig, Selma            05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
               08,76/12,82/3,36/15,50/3:18,9
1567         Haude, Mathilda-Isabell   05 Europamarathon Görlitz     09.05.    Niesky
               08,68/13,15/3,56/17,50/3:35,6
1399         Haupt, Arne               07 GS Reichenbach             09.05.    Niesky
               09,78/14,07/2,84/19,00/3:17,8
1388         Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
               09,39/15,79/3,03/23,00/3:36,1

Zehnkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2993         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               08,44/3,39/04,48/1,04/56,94 // 12,45/10,82/1,00/27,00/3:04,85
2853         Drogoin, Michelle         05 TSG KW Boxberg             12./13.09.Niesky
               08,65/3,10/04,71/1,07/57,68 // 13,08/10,84/1,20/19,00/3:10,77
2689         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             12./13.09.Niesky
               08,82/3,20/04,71/1,01/61,30 // 13,91/10,84/1,00/23,50/3:24,91
2688         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 12./13.09.Niesky
               08,49/3,59/03,37/1,04/58,97 // 12,93/09,50/0,80/17,00/3:07,10




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W9 

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,48         Reider, Anna              06 TSG KW Boxberg             28.02.    Niesky
6,15         Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
6,76         Pawlik, Olivia            06 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

Handzeitleistungen:

6,0          Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
6,0          Voigt, Jola               06 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
6,0          Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,2          Cihlar, Lisa              06 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,3          Friebe, Elizabeth         06 TSV Großschönau            11.01.    Zittau
6,5          Geißler, Frida            06 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,8          Korschikowski, Lilly      06 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,9          Leuteritz, Celina         06 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,23        Reider, Anna              06 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
 8,25        Anders, Leni              06 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
 8,37        Pinkert, Michelle         06 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
 8,57        Pester, Kiara             06 GS Ruppersdorf             24.06.    Zittau
 8,65        Mutschnik, Isabell        06 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
 8,68        Bräsel, Franzi            06 GS Friedersdorf            24.06.    Zittau
 8,79        Mimus, Annabel            06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
 8,80        Jakob, Maria              06 GS Horka                   11.06.    Niesky
 8,81        Kühnel, Melanie           06 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
 8,81        Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
 8,82        Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 8,87        Para, Oliwia              06 GS Hirschfelde-Ostritz     24.06.    Zittau
 8,89        Postler, Kathy-Lee        06 TSV Großschönau            24.06.    Zittau
 8,91        Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  24.06.    Zittau
 9,07        Hanisch, Emma             06 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
 9,13        Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 9,36        Schmidt, Paula            06 TSV Großschönau            19.09.    Zittau
 9,66        Scheidig, Jasmin          06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 9,84        Voigt, Jola               06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
 9,88        Friebe, Elizabeth         06 TSV Großschönau            19.09.    Zittau
 9,90        Cihlar, Lisa              06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 9,96        Geißler, Frida            06 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
10,11        Spalova, Sara             06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
10,33        Koziol, Lena              06 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
10,74        Pawlik, Olivia            06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
10,94        Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 7,9         Reider, Anna              06 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
 8,5         Jakob, Maria              06 GS Horka                   11.06.    Niesky
 8,5         Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
 8,5         Mimus, Annabel            06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
 8,5         Scholz, Nina              06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
 8,5         Kühnel, Melanie           06 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
 8,6         Rosenberg, Carolin        06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
 8,6         Lobedann, Kim             06 GS Horka                   11.06.    Niesky

300 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,13        Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
62,23        Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,32      Hanisch, Emma             06 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
3:13,13      Hoffmann, Alexandra       06 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
3:14,78      Mimus, Annabel            06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3:16,07      Kühnel, Melanie           06 Europamarathon Görlitz     11.06.    Niesky
3:18,54      Lobedann, Kim             06 GS Horka                   11.06.    Niesky
3:19,74      Reider, Anna              06 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
3:20,23      Bräsel, Franzi            06 GS Friedersdorf            24.06.    Zittau
3:23,96      Pester, Kiara             06 GS Ruppersdorf             24.06.    Zittau
3:24,51      Scholz, Nina              06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3:28,30      Mertsch, Jennifer         06 GS Niedercunnersdorf.      24.06.    Zittau
3:29,31      Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
3:30,08      Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
3:31,08      Wagner, Antonia           06 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
3:33,57      Schellenberger, Jette     06 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
3:36,81      Koschowski, Lisa          06 GS Ruppersdorf             24.06.    Zittau
3:37,28      Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
3:40,37      Pfohl, Marie              06 GS Horka                   11.06.    Niesky
3:40,50      Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3:40,56      Koziol, Lena              06 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
3:50,38      Geißler, Frida            06 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:50,54      Schmidt, Paula            06 TSV Großschönau            03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:20,2       Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3:39,6       Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
3:47,8       Voigt, Jola               06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3:47,8       Scheidig, Jasmin          06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
4:03,9       Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
4:21,4       Pawlik, Olivia            06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

60 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,86        Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
14,39        Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,53        HSG Turbine Zittau                                      20.06.    Zittau
               Sräga 06, Koziol 06, Fritz 07, Rotzsche 07

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,03         Hoffmann, Alexandra       06 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
1,00         Reider, Anna              06 TSG KW Boxberg             28.02.    Niesky
1,00         Laufer, Yara-Eowyn        06 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
1,00         Kahlert, Celina           06 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
0,99         Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
0,97         Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
0,95         Mutschnik, Isabell        06 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
0,95         Schellenberger, Jette     06 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
0,95         Zimmermann, Saskia        06 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
0,90         Wagner, Antonia           06 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
0,90         Para, Oliwia              06 GS Hirschfelde-Ostritz     24.06.    Zittau
0,88         Pollock, Pauline          06 ASV Rothenburg             21.11.    Niesky
0,85         Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
0,75         Pawlik, Olivia            06 LSV Niesky                 21.11.    Niesky

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,62         Reider, Anna              06 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
3,43         Anders, Leni              06 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
3,32         Mimus, Annabel            06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
3,31         Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
3,31         Hoffmann, Alexandra       06 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
3,29         Lobedann, Kim             06 GS Horka                   11.06.    Niesky
3,28         Bräsel, Franzi            06 GS Friedersdorf            24.06.    Zittau
3,26         Para, Oliwia              06 GS Hirschfelde-Ostritz     24.06.    Zittau
3,25         Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
3,25         Scholz, Nina              06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3,24         Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
3,21         Graumann, Lilly           06 GS Niedercunnersdorf.      24.06.    Zittau
3,14         Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3,13         Pfohl, Marie              06 GS Horka                   11.06.    Niesky
3,13         Rosenberg, Carolin        06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3,12         Laufer, Yara-Eowyn        06 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
3,08         Scheidig, Jasmin          06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3,04         Kahlert, Celina           06 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
2,98         Pester, Kiara             06 GS Ruppersdorf             24.06.    Zittau
2,97         Spalova, Sara             06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
2,94         Voigt, Jola               06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
2,82         Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
2,79         Schmidt, Paula            06 TSV Großschönau            09.05.    Niesky
2,70         Geißler, Frida            06 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
2,55         Friebe, Elizabeth         06 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
2,47         Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
2,42         Cihlar, Lisa              06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
2,24         Leuteritz, Celina         06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
2,19         Pawlik, Olivia            06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
1,85         Koziol, Lena              06 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau

Kugelstoß    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 3,75        Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 3,42        Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Diskuswurf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,46        Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
 7,88        Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,50        Schellenberger, Jette     06 GS Leutersdorf             24.06.    Zittau
22,00        Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
22,00        Hamann, Kim               06 GS Hirschfelde-Ostritz     24.06.    Zittau
21,00        Rosenberg, Carolin        06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
21,00        Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         09.09.    Zittau
20,00        Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
19,00        Kahlert, Celina           06 Pestalozzi GS Großschönau  24.06.    Zittau
19,00        Zettlitz, Helene          06 GS Großhennersdorf         24.06.    Zittau
18,00        Scholz, Nina              06 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
18,00        Postler, Kathy-Lee        06 TSV Großschönau            24.06.    Zittau
17,50        Mimus, Annabel            06 GS Niesky                  11.06.    Niesky
16,50        Paecke, Maike             06 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
16,00        Schmidt, Paula            06 TSV Großschönau            09.05.    Niesky
16,00        Reider, Anna              06 TSG KW Boxberg             11.06.    Niesky
16,00        Leuteritz, Celina         06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
15,50        Anders, Leni              06 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
15,50        Hoffmann, Alexandra       06 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
15,00        Friebe, Elizabeth         06 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
15,00        Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
14,50        Voigt, Jola               06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
14,50        Pawlik, Olivia            06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
14,50        Cihlar, Lisa              06 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
13,00        Geißler, Frida            06 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
11,50        Scheidig, Jasmin          06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
10,00        Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Vierkampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1158         Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               9,21/3,19/18,00/3:20,2
1116         Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               08,82/3,24/14,00/3:30,08
1073         Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               09,22/2,78/20,00/3:39,6
949          Voigt, Jola               06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               9,84/2,94/14,50/3:47,8
942          Schmidt, Paula            06 TSV Großschönau            09.05.    Niesky
               9,72/2,79/16,00/3:55,2
865          Scheidig, Jasmin          06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               09,66/2,59/11,50/3:47,8
701          Pawlik, Olivia            06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               10,74/2,19/14,50/4:21,4
692          Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               10,94/2,47/10,00/4:03,9

Vierkampf - Zittau 2    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1158         Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               
1073         Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               
966          Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               
949          Voigt, Jola               06 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               
865          Scheidig, Jasmin          06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               
701          Pawlik, Olivia            06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               
692          Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               

Vierkampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5202         OSC Löbau                                               09.05.    Niesky
               Bläsche 1158, Pospischil 1131, Schneller 1011
               Mäser 953, Voigt 949
4297         LSV Niesky                                              09.05.    Niesky
               Gläser 1073, Fünfstück 966, Scheidig 865
               Pawlik 701, Küttner 692

Zehnkampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2214         Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               08,82/3,24/03,42/0,97/62,13/13,86/07,88/o.g./14,00/3:30,08
2134         Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 12.09.    Niesky
               09,25/2,80/03,75/0,97/62,23/14,39/09,46/o.g./18,50/3:59,09




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W8 

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,51         Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             28.02.    Niesky
6,40         Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 28.02.    Niesky
6,51         Halke, Mia                07 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,9          Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,9          Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
5,9          Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,0          Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
6,0          Urban, Rieke              07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,0          Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,1          Wolf, Lea                 07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,2          Depta, Paula              07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,3          Reck, Sonja               08 Löbau                      11.01.    Zittau
6,3          Bowitz, Greta             07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,3          Linke, Leni               07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,3          Ende, Amy                 07 TSV Großschönau            07.03.    Zittau
6,6          Erdmann, Johanna          07 HSG Turbine Zittau         07.03.    Zittau
6,7          Johnson, Alina            07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,7          Grünberg, Lara-Emilia     07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,24        Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
 8,60        Werchau, Matthea          07 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
 8,65        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
 8,66        Hauck, Johanna            07 GS Bertsdorf               24.06.    Zittau
 8,67        Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  24.06.    Zittau
 8,83        Sikora, Hedi              07 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
 8,87        Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  24.06.    Zittau
 8,88        Jejkal, Evangeline        07 GS Horka                   11.06.    Niesky
 8,90        Thiel, Elisa              07 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
 8,94        Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
 9,02        Adam, Nele                07 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
 9,09        Schier, Alexandra         07 GS Oderwitz                24.06.    Zittau
 9,10        Heim, Elisa               07 GS See                     11.06.    Niesky
 9,14        Reck, Sonja               08 Löbau                      03.10.    Pulsnitz
 9,15        Gellrich, Charlin         07 GS Kittlitz                24.06.    Zittau
 9,26        Voi, Ngoc Anh             07 GS Niesky                  11.06.    Niesky
 9,69        Mäser, Rebecca            07 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
 9,72        Tutte, Joana              08 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 9,75        Urban, Rieke              07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 9,77        Grünberg, Lara-Emilia     07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 9,79        Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 9,91        Schmidt, Enya             08 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
10,05        Erdmann, Johanna          07 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
10,10        Bowitz, Greta             07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
10,53        Linke, Leni               07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
11,54        Friebe, Victoria          08 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
11,67        Liepelt, Fiona            08 TSV Großschönau            03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,9         Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky

300 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,96        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
71,25        Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky

400 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:22,4       Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             29.04.    Niesky

600 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13,95      Werchau, Matthea          07 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
2:23,53      Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  24.06.    Zittau
2:23,79      Rentsch, Maris            07 GS Löbau-Ost               24.06.    Zittau
2:24,89      Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
2:29,65      Hauck, Johanna            07 GS Bertsdorf               24.06.    Zittau
2:31,43      Mihan, Mathilde           07 GS Ruppersdorf             24.06.    Zittau
2:32,13      Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  24.06.    Zittau
2:32,42      Seeliger, Grete           07 GS Jonsdorf                24.06.    Zittau
2:32,46      Ende, Amy                 07 TSV Großschönau            24.06.    Zittau

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06,14      Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
3:07,98      Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
3:16,79      Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
3:17,86      Thiel, Elisa              07 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
3:19,17      Jejkal, Evangeline        07 GS Horka                   11.06.    Niesky
3:21,78      Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
3:25,04      Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
3:34,89      Schmidt, Enya             08 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
3:36,35      Mäser, Rebecca            07 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
3:39,01      Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
3:39,81      Heim, Elisa               07 GS See                     11.06.    Niesky
3:43,46      Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:47,53      Erdmann, Johanna          07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:47,55      Voi, Ngoc Anh             07 GS Niesky                  11.06.    Niesky
4:01,03      Urban, Rieke              07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
4:10,63      Förster, Julia            07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
4:14,93      Linke, Leni               07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:18,2       Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3:21,6       Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3:28,8       Mäser, Rebecca            07 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
3:58,7       Weickert, Emilia          07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky

60 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,74        Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
14,21        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg

Hochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,00         Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
0,99         Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             21.11.    Niesky
0,97         Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
0,97         Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 21.11.    Niesky
0,96         Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             21.11.    Niesky
0,93         Heim, Elisa               07 GS See                     21.11.    Niesky
0,85         Halke, Mia                07 LSV Niesky                 28.02.    Niesky

Stabhochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,80         Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
0,80         Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,62         Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             25.04.    Radebeul
3,24         Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
3,20         Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
3,16         Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
3,15         Bahr, Samira              07 GS an der Weinau           24.06.    Zittau
3,14         Hauck, Johanna            07 GS Bertsdorf               24.06.    Zittau
3,12         Werchau, Matthea          07 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
3,03         Adam, Nele                07 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
2,95         Thiel, Elisa              07 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
2,91         Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
2,91         Jejkal, Evangeline        07 GS Horka                   11.06.    Niesky
2,90         Spiwek, Emma              07 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
2,87         Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
2,85         Heim, Elisa               07 GS See                     11.06.    Niesky
2,83         Schier, Alexandra         07 GS Oderwitz                24.06.    Zittau
2,82         Tutte, Joana              08 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
2,82         Schmidt, Enya             08 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
2,81         Hasenberg, Laura          08 GS Waltersdorf             24.06.    Zittau
2,78         Hentschel, Maxi           08 GS Friedersdorf            24.06.    Zittau
2,78         Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
2,71         Kircher, Charlotte        07 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
2,70         Halke, Mia                07 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
2,68         Mäser, Rebecca            07 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
2,64         Reck, Sonja               08 Löbau                      03.10.    Pulsnitz
2,63         Erdmann, Johanna          07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
2,60         Urban, Rieke              07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2,54         Weickert, Emilia          07 LSV Niesky                 02.09.    Niesky
2,52         Linke, Leni               07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2,50         Spalova, Sofie            08 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
2,47         Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
2,37         Bowitz, Greta             07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2,35         Sajtarova, Josefa         07 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau
2,18         Grünberg, Lara-Emilia     07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2,16         Friebe, Victoria          08 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
2,10         Liepelt, Fiona            08 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
2,10         Ullrich, Celina           08 HSG Turbine Zittau         13.05.    Zittau

Kugelstoß    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 3,92        Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
 3,26        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky

Diskuswurf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,46        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
 6,04        Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,50        Sikora, Hedi              07 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
21,00        Adam, Nele                07 GS Reichenbach             11.06.    Niesky
19,50        Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         20.06.    Zittau
19,00        Wagner, Cynthia           07 GS See                     11.06.    Niesky
17,50        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
17,00        Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
16,50        Augst, Laura              07 GS Friedersdorf            24.06.    Zittau
16,00        Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  24.06.    Zottau
16,00        Tutte, Joana              08 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
15,50        Schier, Alexandra         07 GS Oderwitz                24.06.    Zittau
15,50        Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  24.06.    Zittau
14,50        Paul, Laila               07 GS See                     11.06.    Niesky
14,00        Böttcher, Lucy            07 TSV Großschönau            19.09.    Zittau
13,50        Mäser, Rebecca            07 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
13,50        Kircher, Charlotte        07 Schkola Oberland           24.06.    Zittau
12,50        Bahr, Samira              07 GS an der Weinau           24.06.    Zittau
12,50        Liebisch, Kristin         07 GSZ Neugersdorf            24.06.    Zittau
12,00        Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
12,00        Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
11,50        Krüger, Nele              07 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky
11,50        Thiel, Elisa              07 LSV Niesky                 11.06.    Niesky
11,50        Erdmann, Johanna          07 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
11,00        Bowitz, Greta             07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
11,00        Urban, Rieke              07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
11,00        Linke, Leni               07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
10,50        Haschke, Emma             07 GS Hohendubrau             11.06.    Niesky
10,50        Heim, Elisa               07 GS See                     11.06.    Niesky
10,50        Reck, Sonja               08 Löbau                      03.10.    Pulsnitz
10,00        Grünberg, Lara-Emilia     07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 5,00        Liepelt, Fiona            08 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
 5,00        Friebe, Victoria          08 TSV Großschönau            03.05.    Zittau

Vierkampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1180         Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
               8,65/3,08/13,50/3:06,14
1173         Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
               08,56/3,29/12,00/3:12,0
1131         Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               8,94/3,11/14,50/3:18,2
1095         Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         30.05.    Riesa
               8,96/3,20/16,00/3:42,23
1011         Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               9,39/2,84/12,50/3:21,6
953          Mäser, Rebecca            07 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               9,74/2,68/13,50/3:28,8
929          Reck, Sonja               08 Löbau                      09.05.    Niesky
               9,29/2,81/11,00/3:43,5
657          Knobloch, Annabelle       09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               10,00/2,35/07,00/4:15,2
363          Scheidig, Rosalie         10 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               11,42/1,52/05,00/4:20,3
241          Kunath, Angelina          09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
               13,42/1,75/05,50/5:11,2

Vierkampf - Zittau 2    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1131         Pospischil, Selma         07 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               
1011         Schneller, Hannah         07 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               
953          Mäser, Rebecca            07 OSC Löbau                  09.05.    Niesky
               

Vierkampf - Halle    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1241         Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
               8,68/14,21/3,04/3:21,78
1143         Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         12.12.    Senftenberg
               9,22/13,74/3,09/3:49,36

Zehnkampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2269         Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
               9,23/3,03/3,26/1,00/61,96/14,40/9,46/0,80/15,50/3:44,35
2053         Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         12.09.    Niesky
               9,61/3,14/3,92/0,97/71,25/14,42/6,04/0,80/14,00/4:01,86




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
Hochsprung
Weitsprung


Schülerinnen W7 

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:27,70      Hiecke, Laureen           08 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:43,5       Reck, Sonja               08 Löbau                      09.05.    Niesky

Hochsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,93         Hiecke, Laureen           08 ASV Rothenburg             21.11.    Niesky
0,90         Görner, Pia               08 LSV Niesky                 21.11.    Niesky

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,81         Reck, Sonja               08 Löbau                      09.05.    Niesky
2,64         Hiecke, Laureen           08 ASV Rothenburg             11.06.    Niesky




Schülerinnen W6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen W6 

50 m    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Knobloch, Annabelle       09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
13,42        Kunath, Angelina          09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

800 m    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4:15,2       Knobloch, Annabelle       09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
5:11,2       Kunath, Angelina          09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Weitsprung    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,35         Knobloch, Annabelle       09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
1,75         Kunath, Angelina          09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,00        Knobloch, Annabelle       09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 5,50        Kunath, Angelina          09 LSV Niesky                 09.05.    Niesky




Schülerinnen W5 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen W5 

50 m    [W5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42        Scheidig, Rosalie         10 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

800 m    [W5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4:20,3       Scheidig, Rosalie         10 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Weitsprung    [W5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Scheidig, Rosalie         10 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,00        Scheidig, Rosalie         10 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de