BESTENLISTE KV OBERLAUSITZ-NEIßE 2014


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Männer M75 

60 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,70        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,95 (-0,4) Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:28        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  23.03.    Dresden

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         28.06.    Zittau

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,14         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky

Dreisprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,64        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         29.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,85        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,61        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         23.04.    Zittau

Dreikampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1513         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
               17,95(-0,4)/3,14/7,85

Dreikampf - Halle    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1574         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz
               10,70/2,95/7,47




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,02        Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz
 9,29        Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             18.01.    Chemnitz

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,56 (0,0 ) Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         11.07.    Erfurt
15,56 (1,8 ) Schöps, Frank-Rainer      44 Europamarathon Görlitz     28.06.    Zittau
15,69 (1,8 ) Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             28.06.    Zittau

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,66        Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         25.01.    Chemnitz
32,62 (1,3 ) Schöps, Frank-Rainer      44 Europamarathon Görlitz     29.06.    Zittau

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,65      Schöps, Frank-Rainer      44 Europamarathon Görlitz     29.06.    Zittau
3:05,83      Koch, Hans-Peter          44 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:28,59      Koch, Hans-Peter          44 LSV Niesky                 28.06.    Zittau

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:10,08     Koch, Hans-Peter          44 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         28.06.    Zittau

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,46         Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         26.03.    Budapest
3,73         Schöps, Frank-Rainer      44 Europamarathon Görlitz     25.01.    Chemnitz
3,67         Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             18.01.    Chemnitz

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,45        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 15.05.    Niesky
11,14        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 28.06.    Zittau
10,63        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
10,15        Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             18.01.    Chemnitz
 8,76        Hirte, Peter              43 HSG Turbine Zittau         23.04.    Zittau
 8,30        Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz
 7,92        Fürll, Reinhard           40 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,33        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
13,02        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 18.10.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,81        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 15.05.    Niesky
32,10        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
31,44        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 28.06.    Zittau
26,60        Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser
20,32        Hirte, Peter              43 HSG Turbine Zittau         23.04.    Zittau
18,59        Fürll, Reinhard           40 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,96        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
33,10        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 15.05.    Niesky
31,02        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
25,34        Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,86        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
26,72        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
26,61        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
25,70        Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser
24,10        Hirte, Peter              43 HSG Turbine Zittau         23.04.    Zittau

Dreikampf - Halle    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2210         Rücker, Werner            41 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz
               9,02/4,16/8,30
2105         Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             18.01.    Chemnitz
               09,29/3,67/10,15

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3371         Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               34,05/11,10/32,10/26,72/12,38
3225         Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               30,03/10,46/30,09/26,61/13,33




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
3000 m
5000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

60 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,98        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

16:49,2      König, Manfred            49 LSV Niesky                 24.09.    Niesky

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:59,07     Kunte, Werner             46 TSG KW Boxberg             29.06.    Zittau

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:02        Wolf, Bernd               46 LG Landeskrone Görlitz     23.03.    Dresden
53:21        Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  23.03.    Dresden

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         26.01.    Chemnitz

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,56         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz

Dreisprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,46        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         26.01.    Chemnitz

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,16        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         25.01.    Chemnitz
 9,80        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 19.04.    Niesky

Gewichtswurf 9,70 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,25        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         12.04.    Großolbersdorf
 8,10        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,07        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         11.01.    Leipzig
30,48        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 18.10.    Niesky

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,45        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         11.01.    Leipzig
25,09        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 15.05.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,04        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         11.01.    Leipzig
27,31        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 19.04.    Niesky

Dreikampf - Halle    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1726         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz
               9,98/3,56/10,33

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3077         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky
               30,69/10,40/31,56/27,72/12,23
2368         Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               20,26/09,18/29,60/25,40/08,10




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:53        Böhme, Knut               52 OSC Löbau                  23.03.    Dresden

10 km Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31:42      OSC Löbau                                               23.03.    Dresden
               Böhme 43:53, Hilger 53:21, Willweber 54:28

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,94        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky

Gewichtswurf 9,70 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,01        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         12.04.    Großolbersdorf

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,75        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,88        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,17        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3056         Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky
               32,88/10,94/34,75/34,17/12,49




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Marathon
60 m Hürden
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

60 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz
 9,14        Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,28        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         06.09.    Essen
15,11 (-0,4) Böse, Thomas              58 TSG KW Boxberg             28.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

13,9         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,37 (1,4 ) Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 29.06.    Zittau

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,70        Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 28.06.    Zittau
68,93        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,41      Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 29.06.    Zittau

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:42,62      Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 28.06.    Zittau
6:39,26      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         14.09.    Niesky

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:35,40     Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 24.05.    Neukiritzsch

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

23:03,4      Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 24.09.    Niesky

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:25        Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 23.03.    Dresden

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21:07      Flammiger, Lutz           58 OSV Zittau                 28.09.    Berlin

60 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,99        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         02.03.    Erfurt

100 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,93 (0,0 ) Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         11.07.    Erfurt

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         28.06.    Zittau
1,42         Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 06.09.    Essen
1,40         Böse, Thomas              58 TSG KW Boxberg             26.01.    Chemnitz

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         01.03.    Erfurt

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,74         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz
4,12         Böse, Thomas              58 TSG KW Boxberg             28.06.    Zittau

Dreisprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,50        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         01.03.    Erfurt

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,27        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 15.05.    Niesky
 9,68        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         06.09.    Essen
 9,37        Proske, Wolfgang          56 TSG KW Boxberg             28.06.    Zittau
 9,36        Ullrich, Jens Torsten     59 Großschönau                23.04.    Zittau
 9,06        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz

Gewichtswurf 11,340 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,65        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 7,73        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,91        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
28,14        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau
25,98        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         06.09.    Essen
25,52        Proske, Wolfgang          56 TSG KW Boxberg             28.06.    Zittau
22,87        Ullrich, Jens Torsten     59 Großschönau                23.04.    Zittau

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,72        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
17,34        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,44        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
27,56        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         23.04.    Zittau
23,59        Ullrich, Jens Torsten     59 Großschönau                23.04.    Zittau

Dreikampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1755         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
               13,9/4,73/8,50

Dreikampf - Halle    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1906         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz
               8,68/4,74/9,06

Fünfkampf - Olympisch    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2814         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
               13,9/4,73/8,50/1,43/68,93

Zehnkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4954         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         13./14.09.Niesky
               13,9/4,73/8,50/1,43/68,93 // 19,10(0,8)/25,27/2,50/24,58/6:39,26

Werfer-Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2991         Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               36,72/09,98/31,85/32,81/11,65
1877         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky
               17,25/8,29/23,36/25,72/7,73




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

60 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,96        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             18.01.    Chemnitz

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,65 (1,5 ) Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             24.05.    Neukiritzsch
13,89 (1,5 ) Reinhardt, Ralf           63 HSG Turbine Zittau         24.05.    Neukieritzsch

Handzeitleistungen:

12,0  (1,1 ) Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             18.05.    Zwickau
14,5         Pfändner, Dirk            61 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,80        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             22.06.    Bad Oeynhausen
29,01        Reinhardt, Ralf           63 HSG Turbine Zittau         25.01.    Chemnitz

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,16        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
78,95        Pfändner, Dirk            61 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,22      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2:29,79      Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 06.09.    Essen

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,61      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         27.04.    Radebeul

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43,71      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         28.06.    Zittau
5:23,34      Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 28.06.    Zittau
5:43,18      Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             22.06.    Bad Oeynhausen
7:39,81      Pfändner, Dirk            61 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:02,45     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         24.05.    Neukieritzsch
12:11,76     Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 06.09.    Essen

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:16,91     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:27        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         14.03.    Forst
41:43        Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 23.03.    Dresden

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:29      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         06.04.    Freiburg

100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,17 (1,4 ) Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             14.09.    Niesky
19,02 (0,8 ) Pfändner, Dirk            61 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,21        LG Neiße                                                24.05.    Neukieritzsch
               Renner 57, Reinhardt 63, Helm 59, Wagner 62
54,11        LG Neiße 2                                              28.06.    Zittau
               Renner 57, Reinhardt 63, Rücker 41, Wagner 62

4 x 200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54,99      LG Neiße                                                25.01.    Chemnitz
               Renner 57, Reinhardt 63, Rücker 41, Wagner 62

Schwedenstf. (400/300/200    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,49      LG Neiße                                                29.06.    Zittau
               Renner 57, Höppner 60, Petrick 58, Reinhardt 63

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,71         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             28.06.    Zittau
1,31         Pfändner, Dirk            61 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             14.09.    Niesky
2,30         Pfändner, Dirk            61 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,60         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             25.01.    Chemnitz
4,58         Pfändner, Dirk            61 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,48        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
10,84        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 9,68        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser
 9,60        Vetter, Karlheinz         60 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
 9,60        Reinhardt, Ralf           63 HSG Turbine Zittau         06.09.    Essen
 8,48        Pfändner, Dirk            61 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Gewichtswurf 11,340 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,93        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,17        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             14.09.    Niesky
29,35        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
28,67        Vetter, Karlheinz         60 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
28,30        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser
27,76        Pfändner, Dirk            61 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
22,73        Reinhardt, Ralf           63 HSG Turbine Zittau         24.05.    Neukieritzsch

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,85        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             29.06.    Zittau
25,17        Vetter, Karlheinz         60 LSV Niesky                 18.10.    Niesky

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,56        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             14.09.    Niesky
40,32        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             12.07.    Erfurt
31,89        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
31,35        Vetter, Karlheinz         60 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
27,96        Pfändner, Dirk            61 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Dreikampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2151         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
               12,7/5,17/12,48
1410         Pfändner, Dirk            61 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               14,5/4,58/08,48

Handzeitleistungen:

2220         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             18.05.    Zwickau
               12,0(1,1)/5,31/11,03

Dreikampf - Halle    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2268         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             18.01.    Chemnitz
               07,96/5,43/11,63

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3167         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             22.06.    Bad Oeynhausen
               5,52(-0,1)/41,16/25,80/29,46/5:43,18

Zehnkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6253         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             13./14.09.Niesky
               12,7/5,17/12,48/1,67/61,16 // 17,17(1,4)/31,17/2,50/43,56/5:54,78
3695         Pfändner, Dirk            61 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               14,5/4,58/08,48/1,31/78,95 // 19,02(0,8)/27,76/2,30/27,96/7:39,81

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2127         Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
               22,21/08,83/26,92/38,86/07,93
1500         Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               o.g.V/10,84/28,94/29,90/o.g.V




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,53 (-0,4) Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,18        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,67        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 28.06.    Zittau

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,09      Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 24.05.    Neukiritzsch
2:25,84      Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 29.06.    Zittau

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:12,97      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         28.06.    Zittau
5:28,81      Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:27,64     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         25.01.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

14:21,7      Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 24.09.    Niesky

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:43,60     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         29.06.    Zittau

110 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,94 (0,4 ) Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         08.03.    Großschönau
1,50         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 28.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Dreisprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,73 (-3,0) Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         29.06.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,91        Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
10,65        Kalok, Sven               66 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
 8,74        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,08        Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 24.05.    Neukiritzsch
32,61        Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 06.09.    Essen
30,57        Kalok, Sven               66 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
23,13        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,77        Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,86        Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
34,60        Kalok, Sven               66 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
28,62        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Dreikampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1059         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               13,53(-0,4)/o.g./08,74

Zehnkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3582         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               13,53(-0,4)/o.g./08,74/1,40/64,03 // 25,94(0,4)/23,13/1,90/28,62/5:28,81

Werfer-Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2679         Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               33,77/10,01/29,24/37,24/08,75




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
4 x 100 m
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
Werfer-Fünfkampf


Männer M40 

60 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,09        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     18.01.    Chemnitz
 8,35        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,79 (0,6 ) Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
12,85 (0,6 ) Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
13,39 (0,6 ) Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,22        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     21.06.    Bad Oeynhausen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,03        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
62,66        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
70,84        Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,97      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         29.06.    Zittau

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:53,84      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         28.06.    Zittau
5:36,35      Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     21.06.    Bad Oeynhausen
5:38,56      Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         14.09.    Niesky
6:25,60      Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         14.09.    Niesky

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:49,66     Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         06.09.    Essen

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:41        Süßmann, Rene             73 Running Team Süßmann       19.10.    Dresden

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:30      Querfeld, Mirko           72 Zittau                     19.10.    Dresden

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56:57      Süßmann, Rene             73 Running Team Süßmann       28.09.    Berlin

110 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,09        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         14.09.    Niesky
21,90        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     14.09.    Niesky
22,31        Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         14.09.    Niesky

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,50        LG Neiße                                                28.06.    Zittau
               Tamme 71, Mengel 69, Vetter 69, Heinrich 71

Schwedenstf. (400/300/200    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,26      LG Neiße                                                29.06.    Zittau
               Heinrich 71, Tamme 71, Vetter 69, Geisler 70

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     28.06.    Zittau
1,60         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         08.03.    Großschönau
1,40         Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         14.09.    Niesky
2,70         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     14.09.    Niesky
2,50         Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         14.09.    Niesky

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,43         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     25.01.    Chemnitz
5,37         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         06.09.    Essen
4,87         Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,73        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         24.05.    Neukieritzsch
10,40        Fiedler, Jörg             71 Europamarathon Görlitz     25.01.    Chemnitz
 9,67        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     19.04.    Niesky
 7,92        Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,12        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     14.09.    Niesky
27,26        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
25,08        Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         14.09.    Niesky

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,57        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,98        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         14.09.    Niesky
37,17        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     21.06.    Bad Oeynhausen
33,33        Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         14.09.    Niesky

Dreikampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1725         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
               12,79(0,6)/5,24/10,66
1599         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
               12,85(0,6)/5,14/09,29
1353         Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky
               13,39(0,6)/4,87/07,92

Dreikampf - Halle    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1632         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     18.01.    Chemnitz
               08,09/5,15/09,11
1558         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz
               8,35/4,92/9,82

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2559         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     21.06.    Bad Oeynhausen
               5,29(-1,0)/37,17/26,22/29,92/5:36,35

Fünfkampf - Olympisch    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2735         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
               12,79(0,6)/5,24/10,66/1,52/60,03

Zehnkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4749         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         13./14.09.Niesky
               12,79(0,6)/5,24/10,66/1,52/60,03 // 21,09/25,46/2,70/38,98/5:38,56
4508         Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     13./14.09.Niesky
               12,85(0,6)/5,14/09,29/1,49/62,66 // 21,90/31,12/2,70/36,83/5:45,31
3519         Hänsch, Andreas           72 Niesky-Nord-United         13./14.09.Niesky
               13,39(0,6)/4,87/07,92/1,40/70,84 // 22,31/25,08/2,50/33,33/6:25,60

Zehnkampf Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12839        LG Neiße                                                13./14.09.Niesky
               Tamme 4749, Heinrich 4508, Vetter 3582

Werfer-Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1918         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky
               16,57/10,50/25,73/35,54/6,75




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Männer M35 

60 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,95        Nitschke, Carsten         79 LSV Niesky                 18.01.    Chemnitz
 8,02        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,41        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,99 (0,1 ) Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         29.06.    Zittau

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,99        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         28.06.    Zittau

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,64      Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz
2:20,24      Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         29.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:21,7       Hirschmann, Ronny         75 ASV Rothenburg             24.09.    Niesky

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

3:05,8       Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 24.09.    Niesky

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:39,19      Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 26.01.    Chemnitz

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:28,64     Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:47,90     Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 03.05.    Zittau

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:35        Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 23.03.    Dresden

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 24.05.    Neukiritzsch
1,64         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              24.05.    Neukieritzsch

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         29.06.    Zittau

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,78         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 24.05.    Neukiritzsch
5,68         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         25.01.    Chemnitz
5,66         Nitschke, Carsten         79 LSV Niesky                 18.01.    Chemnitz

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,56        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
 9,62        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         24.05.    Neukieritzsch
 9,43        Nitschke, Carsten         79 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
 6,92        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         23.04.    Zittau

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,12        Nitschke, Carsten         79 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
29,84        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              24.05.    Neukieritzsch
29,30        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 19.04.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,38        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
46,63        Gust, Ronny               75 LSV Niesky                 24.05.    Neukiritzsch
42,05        Nitschke, Carsten         79 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
37,25        Rötschke, Andre           79 Europamarathon Görlitz     29.06.    Zittau
32,48        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1524         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
               12,41/5,30/9,05

Dreikampf - Halle    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1590         Nitschke, Carsten         79 LSV Niesky                 18.01.    Chemnitz
               07,95/5,66/08,80
1540         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz
               8,02/5,49/8,91




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km Mannschaft
4 x 100 m
4 x 200 m
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,36        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
13,59        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         06.09.    Essen
14,75 (0,5 ) Hänsch, Stefan            80 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,38        Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         29.06.    Zittau

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,45        Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         28.06.    Zittau
81,74        Hänsch, Stefan            80 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,22      Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         24.05.    Neukieritzsch

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15,07      Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         28.06.    Zittau

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:30,09     Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         24.05.    Neukieritzsch

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:31,52     Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

34:36,3      Aust, Matthias            82 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zwickau
42:52,6      Kreusch, Jörn             81 LSV Niesky                 24.09.    Niesky

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:43      LSV Niesky                                              23.03.    Dresden
               Weickert 37:35, Höppner 41:43, Petrick 46:25

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,79        LG Neiße                                                24.05.    Neukieritzsch
               Hensel 75, Röher 75, Heinrich 71, Schäfer 67
50,28        LG Neiße 2                                              28.06.    Zittau
               Renner 79, Kaminsky 78, Aust 82, Hensel 75
51,78        LG Neiße 3                                              24.05.    Neukieritzsch
               Tamme 71, Weickert 76, Geisler 70, Aust 82

4 x 200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54,19      LG Neiße                                                25.01.    Chemnitz
               Hensel 75, Fiedler 71, Hentschel 64, Heinrich 71

Schwedenstf. (400/300/200    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,90      LG Neiße                                                29.06.    Zittau
               Renner 79, Hensel 75, Kaminsky 78, Aust 82

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Hänsch, Stefan            80 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,48         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         06.09.    Essen
4,42         Hänsch, Stefan            80 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky
4,14         Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,21        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky
 9,44        Hänsch, Stefan            80 Niesky-Nord-United         13.09.    Niesky
 9,34        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

Gewichtswurf 15,880 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,90        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,12        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,30        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,98        Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         06.09.    Essen
30,64        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1084         Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               13,36/4,14/9,34

Werfer-Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1837         Zrzavy, Zdenek            81 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky
               19,13/11,21/29,12/35,07/6,90




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
3000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,92 (0,5 ) Schallwig, Olaf           93 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
12,27 (0,6 ) Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
12,44        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
12,71        Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  21.09.    Zittau
13,22        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
13,45        Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 18.05.    Zittau

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,90        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,57        Schallwig, Olaf           93 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
58,43        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
58,99        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
60,02        Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  21.09.    Zittau
61,34        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
70,97        Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,19      Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2:27,18      Gelke, Gerit              87 LSV Niesky                 29.06.    Zittau

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:11,68      Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
5:34,81      Schallwig, Olaf           93 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
5:37,37      Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         14.09.    Niesky

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:46,68     Weckwerth, Johannes       92 OSC Löbau                  21.09.    Zittau

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:57        Gelke, Gerit              87 LSV Niesky                 23.03.    Dresden
38:38        Weckwerth, Johannes       92 OSC Löbau                  19.10.    Dresden

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:15      LSV Niesky                                              23.03.    Dresden
               Weickert 37:35, Gelke 37:57, Höppner 41:43

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,69 (1,1 ) Schallwig, Olaf           93 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
20,92 (0,5 ) Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
22,04 (1,1 ) Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         14.09.    Niesky

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:33,69     Gelke, Gerit              87 LSV Niesky                 28.06.    Zittau

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,65         Schallwig, Olaf           93 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,60         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         08.03.    Großschönau
1,29         Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Schallwig, Olaf           93 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
3,20         Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
2,60         Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
2,30         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         14.09.    Niesky

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,73         Schallwig, Olaf           93 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
5,48         Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
5,18         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
5,04         Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
4,60         Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 18.05.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,48        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
 9,85        Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
 9,57        Schallwig, Olaf           93 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 9,51        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 9,38        Kalok, Roger              90 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
 9,04        Wende, Christoph          89 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
 8,75        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 8,06        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,69        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
29,52        Kalok, Roger              90 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
27,48        Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
22,63        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
22,49        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
22,25        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky
21,77        Schallwig, Olaf           93 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
21,73        Wende, Christoph          89 LSV Niesky                 19.04.    Niesky

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,98        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
21,57        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky
18,77        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,48        Schallwig, Olaf           93 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
44,26        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
41,69        Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
37,30        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         14.09.    Niesky
34,45        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
33,36        Kalok, Roger              90 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
32,65        Wende, Christoph          89 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
28,94        Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky

Vierkampf - Zittau 1    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1867         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               12,60/5,27/9,00/58,43
1809         Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               12,44/5,04/8,64/58,99
1626         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               13,22/4,98/9,38/61,34
1289         Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
               13,45/4,60/09,85/71,39

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5314         Schallwig, Olaf           93 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               11,92(0,5)/6,73/09,57/1,65/55,57 // 16,69(1,1)/21,77/3,50/46,48/5:34,81
4161         Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               12,27(0,6)/5,48/08,06/1,68/58,43 // 20,92(0,5)/22,49/2,60/34,45/5:11,68
3514         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         13./14.09.Niesky
               13,24(0,5)/5,18/9,32/1,53/62,06 // 22,04(1,1)/21,22/2,30/37,30/5:37,37

Werfer-Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2824         Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
               40,66/12,41/36,14/44,26/12,25
1571         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky
               21,57/9,11/21,40/34,15/6,64
1476         Weise, Fabian             94 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky
               18,77/8,39/22,25/28,94/7,52




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
60 m Hürden
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1
Zehnkampf


männliche Jugend A 

30 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,57         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   15.03.    Niesky
4,80         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,02        Gocht, Matthias           96 Gym. I Zittau              21.09.    Zittau
12,38 (0,5 ) Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
12,38 (0,5 ) Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   13.09.    Niesky
12,50        Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
12,72 (0,9 ) Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
14,01        Wünsche, Patrick          95 Berufl. Förderschule Löbau 12.06.    Zittau
16,15        Neubert, Chris            96 Berufl. Förderschule Löbau 12.06.    Zittau

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,87        Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          14.05.    Zittau
27,74        Schnerr, Christoph        96 OSC Löbau                  14.05.    Zittau

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,99        Gocht, Matthias           96 Gym. I Zittau              21.09.    Zittau
56,29        Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          18.05.    Zittau
57,82        Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
58,62        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
60,84        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   13.09.    Niesky

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,93      Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          03.05.    Zittau
2:26,97      Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  12.06.    Zittau

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:45,97      Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             14.09.    Niesky
6:59,67      Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   14.09.    Niesky

60 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,91        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             26.01.    Chemnitz

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,29 (0,8 ) Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             14.09.    Niesky
19,15 (0,8 ) Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   14.09.    Niesky

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,97        HSG Turbine Zittau                                      12.06.    Zittau
               Weise 97, Schallansky 97, Mikolai 98, Kinast 96
53,31        SG Mücka                                                12.06.    Zittau
               Guhl 98, Nowotny 96, Ladusch 98, Mitschke 97
57,54        Berufl. Förderschule Löbau                              12.06.    Zittau
               Smolik 97, Neubert 96, Czubinski 97, Wünsche 95

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   12.06.    Zittau
1,70         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             25.01.    Chemnitz
1,58         Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             14.09.    Niesky
2,50         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   14.09.    Niesky

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,82         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   12.06.    Zittau
5,61         Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
5,47         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
5,43         Kommnick, Fabio           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
5,16         Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
4,84         Wünsche, Patrick          95 Berufl. Förderschule Löbau 12.06.    Zittau
4,35         Schnerr, Christoph        96 OSC Löbau                  14.05.    Zittau

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,79        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   12.06.    Zittau
10,23        Kommnick, Fabio           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
 9,93        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             19.04.    Niesky
 8,26        Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
 8,17        Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          18.05.    Zittau
 7,20        Neubert, Chris            96 Berufl. Förderschule Löbau 12.06.    Zittau

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,72        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   15.05.    Niesky
28,02        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             19.04.    Niesky

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,92        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             19.04.    Niesky
40,03        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   18.10.    Niesky
37,70        Kommnick, Fabio           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
23,70        Neubert, Chris            96 Berufl. Förderschule Löbau 12.06.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1871         Kinast, Eddie             96 Parkschule Zittau          18.05.    Zittau
               12,61(0,9)/5,15/8,17/56,29
1860         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
               12,75(0,9)/5,20/09,69/58,62
1669         Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               12,72(0,9)/4,45/8,26/57,82

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4630         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             13./14.09.Niesky
               12,38(0,5)/5,47/09,90/1,70/60,49 // 17,29(0,8)/27,27/3,10/40,24/5:45,97
4134         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   13./14.09.Niesky
               12,38(0,5)/5,62/11,39/1,73/60,84 // 19,15(0,8)/25,81/2,50/37,73/6:59,67




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf - Zittau 3
Zehnkampf


männliche Jugend B 

30 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60         Schönfeld, Tom            98 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
4,67         Kruppas, Paul             97 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
4,68         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   15.03.    Niesky
4,71         Kaup, Tilman              97 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
4,76         Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
5,06         Albrecht, Lukas           98 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
5,17         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,8          Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,15        Dreßler, Lucas            98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
12,29 (0,9 ) Schönfeld, Tom            98 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
12,60 (0,5 ) Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   13.09.    Niesky
12,80        Prochaska, Ric            97 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
12,94        Hofmann, Maik             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
12,99 (0,9 ) Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
13,36 (0,5 ) Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
13,60        Kubiziel, Leon            97 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
13,67        Starke, Tom               98 OS Großschönau             12.06.    Zittau
13,68        Kramer, Steven            98 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
14,11        Wagner, Lukas             98 Pestalozzi OS Oderwitz     12.06.    Zittau
14,13        Smolik, Domenik           97 Berufl. Förderschule Löbau 12.06.    Zittau

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,67        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
60,91        Zückert, Tom              97 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
61,20        Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
61,63        Schönfeld, Tom            98 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
64,59        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   13.09.    Niesky

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,55      Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 03.05.    Zittau
2:24,83      Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
2:37,21      Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
2:48,95      Starke, Tom               98 OS Großschönau             12.06.    Zittau

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:00,41      Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
6:17,43      Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   14.09.    Niesky

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:34,20     Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 29.06.    Leipzig

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,07 (0,0 ) Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
20,09 (0,0 ) Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   14.09.    Niesky

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,43        Parkschule Zittau                                       12.06.    Zittau
               Dietze 00, Bormann 99, Franze 98, Frenzel 97
54,20        OS Großschönau                                          12.06.    Zittau
               Hofmann 98, Jungmichel 98, Starke 98, Thiele 98

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Mikolai, Tom              98 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
1,64         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   12.06.    Zittau
1,60         Prochaska, Ric            97 HSG Turbine Zittau         08.03.    Großschönau
1,58         Weise, Alexander          97 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
1,57         Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
1,55         Hofmann, Maik             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
1,55         Schallansky, Florian      97 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
1,55         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
1,54         Kruppas, Paul             97 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
1,51         Kaup, Tilman              97 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
1,36         Albrecht, Lukas           98 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
1,30         Schönfeld, Tom            98 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 19.01.    Chemnitz
2,50         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   14.09.    Niesky

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,78         Weise, Alexander          97 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
5,68         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   12.06.    Zittau
5,43         Prochaska, Ric            97 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
5,25         Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
5,09         Schönfeld, Tom            98 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
5,02         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
4,96         Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
4,95         Starke, Tom               98 OS Großschönau             12.06.    Zittau
4,77         Mikolai, Tom              98 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
4,67         Kubiziel, Leon            97 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
4,66         Wagner, Lukas             98 Pestalozzi OS Oderwitz     12.06.    Zittau
4,56         Petters, Robert           98 Pestalozzi OS Oderwitz     12.06.    Zittau

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,91        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
12,10        Rabin, Tobias             97 OS Bernstadt               12.06.    Zittau
11,30        Mitschke, Max             97 SG Mücka                   12.06.    Zittau
11,13        Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
10,69        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   12.06.    Zittau
10,65        Thiele, Stephan           98 OS Großschönau             12.06.    Zittau
10,65        Jungmichel, Christian     98 OS Großschönau             12.06.    Zittau
 9,85        Kramer, Steven            98 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
 9,44        Knöbel, Erwin             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
 9,42        Rafelt, Nico              98 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
 8,79        Guhl, Max                 98 SG Mücka                   19.04.    Niesky
 8,02        Schönfeld, Tom            98 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
 7,66        Prochaska, Ric            97 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,07        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 05.07.    Dresden
30,43        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   18.10.    Niesky
24,04        Mitschke, Max             97 SG Mücka                   18.10.    Niesky
21,33        Guhl, Max                 98 SG Mücka                   19.04.    Niesky
21,01        Schönfeld, Tom            98 LSV Niesky                 19.04.    Niesky

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,56        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 06.07.    Dresden

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,95        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
39,67        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   18.10.    Niesky
38,80        Schallansky, Florian      97 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
38,80        Mitschke, Max             97 SG Mücka                   12.06.    Zittau
33,75        Knöbel, Erwin             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
30,88        Guhl, Max                 98 SG Mücka                   12.06.    Zittau
28,50        Rabin, Tobias             97 OS Bernstadt               12.06.    Zittau
27,40        Rafelt, Nico              98 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
26,55        Hofmann, Maik             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
25,11        Schönfeld, Tom            98 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
23,27        Jäkel, Dennis             98 SG Mücka                   12.06.    Zittau

Ballwurf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,72        Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

Vierkampf - Zittau 3    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1748         Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               12,99(0,9)/5,25/9,80/61,20
1732         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
               13,56(0,9)/4,77/11,16/58,67
1721         Schönfeld, Tom            98 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
               12,29(0,9)/5,09/08,02/61,63

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4672         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               60,13/13,36(0,5)/4,87/12,91/1,52 // 18,07(0,0)/34,19/2,70/45,54/5:00,41
3718         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   13./14.09.Niesky
               64,59/12,60(0,5)/5,31/09,85/1,61 // 20,09(0,0)/24,64/2,50/35,45/6:17,43




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Neunkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M15 

30 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,74         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
4,90         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 9,3         Weber, Christian          99 OSC Löbau                  05.06.    Bautzen
 9,5         Drößigk, Conrad           99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
 9,5         Büchner, Lenny            99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
 9,7         Menzel, Tobias            99 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
 9,8         Tomaschewski, Toni        99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
10,0         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
10,2         Marksteiner, Toni         99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
10,5         Vietze, Markus            99 OSC Löbau                  05.06.    Bautzen
10,8         Seifert, Tom              99 Gymnasium Niesky           05.06.    Bautzen

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,63        Weber, Christian          99 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
12,69 (0,8 ) Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
12,71        Kneißner, Eddie           99 OS Großschönau             12.06.    Zittau
13,34        Krause, Oliver            99 OS Bernstadt               12.06.    Zittau
13,60        Bormann, Eric             99 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
13,76        Menzel, Tobias            99 OS Großschönau             12.06.    Zittau
13,76        Räpke, Lukas              99 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
14,03        Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
14,22        Heinze, Richard           99 OS am Burgteich            12.06.    Zittau

200 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,55        Stieler, Martin           99 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,58        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,68      Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 11.01.    Chemnitz
2:44,58      Kneißner, Eddie           99 OS Großschönau             12.06.    Zittau
2:50,48      Eckner, Oliver            99 OS Großschönau             12.06.    Zittau
3:14,30      Heinze, Richard           99 OS am Burgteich            12.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:25,2       Schulze, Jakob            99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
2:25,9       Kneißner, Eddie           99 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
2:26,1       Fechner, Nils             99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
2:26,5       Krause, Tom               99 OSC Löbau                  05.06.    Bautzen
2:28,5       Winkler, Erik             99 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
2:29,5       Plagwitz, Tobias          99 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
2:42,2       Büchner, Lenny            99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
2:42,7       Funk, Tommy               99 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
2:44,8       Hilgenfeld, Philipp       99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
2:51,6       Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19,08      Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 29.06.    Leipzig

60 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,90        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 11.01.    Chemnitz

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,38 (0,8 ) Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

4 x 75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

38,7         Schleiermacher-Gymn. Niesky                             05.06.    Bautzen
               Seifert 99, Schönwälder 00, Haaser 99, Nowak 00
38,7         OS Mücka                                                05.06.    Bautzen
               Drößigk 99, Marksteiner 99, Fechner 99, Hilgenfeld 99
40,0         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            05.06.    Bautzen
               Weber 99, Schulze 99, Tomaschewski 99, Vietze 99
40,2         J.-Curie Gymn. Görlitz                                  05.06.    Bautzen
               Krause 99, Mischock 00, Krause 00, Heese 01
40,8         Schleiermacher-Gymn. Niesky                             05.06.    Bautzen
               Mett 99, Stark 00, Haase 00, Nawroth 99
41,4         OS Großschönau                                          05.06.    Bautzen
               Wiechert 00, Eckner 99, Menzel 99, Kneißner 99
41,7         J.-Curie Gymn. Görlitz                                  05.06.    Bautzen
               Knoblich 01, Arlt 01, Bock 99, Büchner 99
42,3         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            05.06.    Bautzen
               Kringler 00, Mitschke 00, Weickert 00, Weickelt 99

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,51        OS Großschönau                                          12.06.    Zittau
               Sommer 00, Eckner 99, Menzel 99, Kneißner 99
54,58        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            12.06.    Zittau
               Weber 99, Tomaschewski 99, Kringler 00, Weickelt 99
54,96        OS an der Weinau                                        12.06.    Zittau
               Sachse 00, Zieboll 00, Frenz 00, Strehle 99
55,23        LSV Niesky                                              12.06.    Zittau
               Götze 01, Haaser 02, Güttler 01, Haaser 99

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,67         Schober, Paul             99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
1,66         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
1,60         Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         08.03.    Großschönau
1,59         Tomaschewski, Toni        99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
1,54         Kneißner, Eddie           99 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
1,51         Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
1,45         Seifert, Tom              99 Gymnasium Niesky           05.06.    Bautzen
1,45         Fechner, Nils             99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
1,40         Hilgenfeld, Philipp       99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
1,40         Eckner, Oliver            99 OS Großschönau             12.06.    Zittau
1,40         Heinze, Richard           99 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
1,35         Winkler, Erik             99 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
1,35         Marksteiner, Toni         99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
1,30         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
1,30         Malik, Fabian             99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 29.06.    Leipzig

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,43         Kneißner, Eddie           99 OS Großschönau             12.06.    Zittau
5,14         Drößigk, Conrad           99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
5,00         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
4,91         Krause, Oliver            99 OS Bernstadt               12.06.    Zittau
4,83         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
4,82         Winkler, Erik             99 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
4,81         Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
4,80         Weber, Christian          99 OSC Löbau                  05.06.    Bautzen
4,71         Bormann, Eric             99 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
4,67         Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
4,50         Strehle, Niklas           99 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
4,41         Vietze, Markus            99 OSC Löbau                  05.06.    Bautzen
4,28         Räpke, Lukas              99 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
4,19         Stieler, Martin           99 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
3,96         Funk, Tommy               99 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
3,92         Mende, Ares               99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,10        Menzel, Tobias            99 OS Großschönau             12.06.    Zittau
10,90        Krause, Oliver            99 OS Bernstadt               12.06.    Zittau
10,29        Gerber, Tim               99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
10,20        Schober, Paul             99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
 9,94        Strehle, Niklas           99 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
 9,93        Mett, Florian             99 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
 9,86        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 9,79        Mende, Ares               99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
 9,55        Plagwitz, Tobias          99 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
 9,48        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
 9,47        Nicklich, Lukas           99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
 9,40        Schulze, Jakob            99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
 9,20        Malik, Fabian             99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
 9,08        Kneißner, Eddie           99 OS Großschönau             12.06.    Zittau
 8,86        Heinze, Richard           99 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
 8,04        Räpke, Lukas              99 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
 7,90        Bock, Martin              99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
 7,87        Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 7,83        Kluge, Phil               99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,08        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
23,40        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,30        Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
30,00        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
28,60        Menzel, Tobias            99 OS Großschönau             12.06.    Zittau
26,27        Krause, Oliver            99 OS Bernstadt               12.06.    Zittau
26,25        Strehle, Niklas           99 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
24,63        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
21,80        Schober, Paul             99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
19,22        Heinze, Richard           99 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
18,75        Kneißner, Eddie           99 OS Großschönau             12.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

76,00        Schober, Paul             99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
57,00        Plagwitz, Tobias          99 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
53,50        Mende, Ares               99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
49,50        Nicklich, Lukas           99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
49,00        Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
45,50        Gerber, Tim               99 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
42,50        Nawroth, Tristan          99 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
39,00        Eckner, Oliver            99 OS Großschönau             05.06.    Bautzen

Fünfkampf - Halle    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2340         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 11.01.    Chemnitz
               09,90/4,68/08,86/1,55/2:39,68

Neunkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4380         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               12,69(0,8)/4,70/09,86/1,59/12,38(0,8) // 23,40/3,00/28,55/3:25,33

Zehnkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4995         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               12,69(0,8)/4,70/09,86/1,59/41,58 // 12,38/23,40/3,00/28,55/3:25,33

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2427         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
               13,38/13,25/4,66/1,61/29,18




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Neunkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M14 

30 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,38         Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky

50 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,78        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau

60 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,05        Körner, Nick              00 HSG Turbine Zittau         26.01.    Chemnitz

75 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 9,8         Schönwälder, Florian      00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
10,2         Nowak, Simon              00 Gymnasium Niesky           05.06.    Bautzen
10,4         Sommer, Pascal            00 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
10,5         Wiechert, Tim             00 OS Großschönau             05.06.    Bautzen

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,54        Dietze, Marcel            00 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
12,79        Körner, Nick              00 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
13,67        Sommer, Pascal            00 OS Großschönau             12.06.    Zittau
13,69        Frenz, John               00 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
13,85        Wiechert, Tim             00 OS Großschönau             12.06.    Zittau
13,85 (0,8 ) Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
14,01        Antes, Benjamin           00 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
14,27        Zieboll, Marc             00 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
14,33        Scholz, Till              00 Pestalozzi OS Oderwitz     12.06.    Zittau
14,51        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
14,88        Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
15,50        Berisa, Senad             00 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
16,12        Weickert, Simon           00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 18.05.    Zittau
17,42 (0,8 ) Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

200 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,59        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,70        Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
61,92        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,00      Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         05.07.    Dresden
2:22,14      Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         27.04.    Radebeul
2:31,11      Antes, Benjamin           00 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
2:42,46      Berisa, Senad             00 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
2:44,39      Weickert, Simon           00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
2:48,15      Rimpler, Marco            00 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
2:56,67      Scholz, Till              00 Pestalozzi OS Oderwitz     12.06.    Zittau
2:57,77      Wünschmann, Willi         00 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:22,5       Mitschke, Toralf          00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
2:31,3       Stark, Robert             00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
2:38,0       Mischock, Robert          00 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
2:44,0       Sommer, Pascal            00 OS Großschönau             05.06.    Bautzen

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,01      Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             14.09.    Niesky
4:46,79      Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:04,85     Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 7:48,89     Weickert, Simon           00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 18.05.    Zittau
 7:57,64     Berisa, Senad             00 OSC Löbau                  18.05.    Zittau

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:38,51     Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,41        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
15,66 (0,8 ) Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
16,45        Berisa, Senad             00 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
17,93        Weickert, Simon           00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 18.05.    Zittau
19,61 (0,8 ) Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Körner, Nick              00 HSG Turbine Zittau         25.01.    Chemnitz
1,50         Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         08.03.    Großschönau
1,40         Mischock, Robert          00 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
1,36         Kranz, Jonathan           00 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
1,36         Wichert, Tim              00 OS Großschönau             12.06.    Zittau
1,35         Wiechert, Tim             00 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
1,35         Mischock, Leonard         00 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
1,35         Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
1,33         Groll, Lenny              00 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
1,30         Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
1,30         Muck, Roel                00 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
1,25         Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
1,23         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             14.09.    Niesky
1,00         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,55         Körner, Nick              00 HSG Turbine Zittau         26.01.    Chemnitz
5,17         Dietze, Marcel            00 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
5,04         Krause, Marvin            00 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
4,65         Schönwälder, Florian      00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
4,57         Sachse, Eric-Martin       00 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
4,53         Kringler, Maximilian      00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
4,52         Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
4,50         Antes, Benjamin           00 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
4,25         Frenz, John               00 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
4,25         Groll, Lenny              00 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
4,21         Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
4,15         Berisa, Senad             00 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
4,15         Kranz, Jonathan           00 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
4,07         Wrobel, Tim               00 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
3,95         Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
3,70         Otto, Marcel              00 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
3,66         Weickert, Simon           00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 18.05.    Zittau
3,39         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,83        Sommer, Pascal            00 OS Großschönau             12.06.    Zittau
 9,70        Otto, Marcel              00 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
 9,41        Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
 9,15        Nowak, Simon              00 Gymnasium Niesky           05.06.    Bautzen
 8,90        Matzke, Tim               00 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
 8,66        Wagner, Tim               00 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
 8,59        Kommnick, Matteo          00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
 8,26        Rimpler, Marco            00 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
 8,10        Wauer, Jason              00 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
 7,85        Wrobel, Tim               00 OS Großschönau             12.06.    Zittau
 7,68        Wiechert, Tim             00 OS Großschönau             12.06.    Zittau
 7,35        Muck, Roel                00 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
 7,31        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 7,30        Zieboll, Marc             00 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
 6,40        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,60        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,42        Grünberger, Eric          00 OS Großschönau             12.06.    Zittau
22,35        Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             14.09.    Niesky
20,63        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
20,15        Rimpler, Marco            00 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau
15,80        Wrobel, Tim               00 OS Großschönau             12.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,00        Haase, Paul-Hardi         00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
52,00        Otto, Marcel              00 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
52,00        Krause, Marvin            00 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
43,00        Kommnick, Matteo          00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
38,00        Mischock, Robert          00 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
37,50        Berisa, Senad             00 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
34,00        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
29,00        Wrobel, Tim               00 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
25,50        Weickert, Simon           00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 18.05.    Zittau

Neunkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3267         Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             13./14.09.Niesky
               13,85(0,8)/4,21/09,41/1,35/15,66(0,8) // o.g.V/1,80/22,35/3:26,01
2663         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               17,42(0,8)/3,39/07,31/1,23/19,61(0,8) // 20,60/1,00/20,63/4:46,79

Zehnkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3771         Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             13./14.09.Niesky
               13,85(0,8)/4,21/09,41/1,35/46,70 // 15,66(0,8)/o.g.V/1,80/22,35/3:26,01
2947         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               17,42(0,8)/3,39/07,31/1,23/61,92 // 19,61(0,8)/20,60/1,00/20,63/4:46,79

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2024         Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               14,51/15,41/4,52/34,00/7:04,85
1819         Berisa, Senad             00 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               15,50/16,45/4,15/37,50/7:57,64
1610         Weickert, Simon           00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 18.05.    Zittau
               16,12/17,93/3,66/25,50/07:48,89




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
300 m
800 m
3000 m
60 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,20         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
5,37         Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
5,93         Kiank, Norbert            01 OS Mücka                   15.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,9          Hommel, Max               01 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
5,0          Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,87        Fiebig, Niklas            01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 09.07.    Chemnitz
 7,77        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 09.07.    Chemnitz
 7,97        Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 09.07.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

 7,4         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
 7,8         Nitsche, Max              01 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
 7,9         Mischok, Andre            01 OS Mücka                   05.06.    Bautzen

60 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,29        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 15.02.    Dresden

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,19        Skibniewski, Julian       01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
10,29        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
10,78        Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
10,79        Rudolph, Louis            01 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
10,82        Schulze, Alfred           01 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
10,92        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
11,05        Schiller, Richard         01 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
11,14        Schwedler, Leon           01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
11,21        Deckert, Armin            01 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
11,21        Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
11,28        Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
11,30        Huber, Eric               01 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
11,32        Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
12,01        Naas, Florian             01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

10,7         Heese, Lucas              01 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
10,9         Knoblich, Carlo           01 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen

300 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,00        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
47,91        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,26      Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 28.06.    Pirna
2:28,23      Fiebig, Niklas            01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 09.07.    Chemnitz
2:36,62      Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  28.06.    Pirna
2:37,71      Liebsch, John             01 OS Großschönau             12.06.    Zittau
2:37,95      Rudolph, Louis            01 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
2:38,16      Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2:38,54      Beyer, Dominic            01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
2:40,27      Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
2:40,80      Petereit, Gustav          01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
2:47,18      Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 09.07.    Chemnitz
2:47,99      Schwedler, Leon           01 OSC Löbau                  28.06.    Pirna
2:55,05      Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
2:55,63      Strauß, Philipp           01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
2:57,10      Geisler, Clemens          01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
2:57,37      Rößler, Lukas             01 Pestalozzi OS Oderwitz     12.06.    Zittau
2:58,00      Deckert, Armin            01 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
2:58,75      Wünsche, Eric             01 OS Großschönau             12.06.    Zittau
3:27,39      Naas, Florian             01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:21,4       Fiebig, Niklas            01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
2:55,2       Krenz, Jeffrey            01 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
2:55,8       Zöllner, Leon             01 OS Großschönau             05.06.    Bautzen

3000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

11:57,5      Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 24.09.    Niesky

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,30        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
10,78        Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  28.06.    Pirna
11,10        Schwedler, Leon           01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
11,17        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
11,51        Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  28.06.    Pirna
13,57        Naas, Florian             01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau

4 x 50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

28,9         Schleiermacher-Gymn. Niesky                             05.06.    Bautzen
               Ullrich 02, Röhle 03, Wittig 03, Schurig 01
29,0         Schleiermacher-Gymn. Niesky                             05.06.    Bautzen
               Götze 01, Haaser 02, Krone 03, Hom 01
31,4         OS Großschönau                                          05.06.    Bautzen
               Weise 02, Roscher 02, Wilhelm 02, Nitsche 01
31,4         OS Mücka                                                05.06.    Bautzen
               Kiank 01, Herberg 01, Müller 01, Krenz 01
31,9         OS Großschönau                                          05.06.    Bautzen
               Zöllner 01, Langer 02, Ullrich 02, Wünsche 01
32,1         OS Mücka                                                05.06.    Bautzen
               Klyk 02, Fünfstück 02, Hohlfeld 02, Mischok 01

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,09        LSV Niesky                                              28.06.    Pirna
               Götze 01, Haaser 02, Krone 03, Güttler 01
45,32        OS an der Weinau                                        12.06.    Zittau
               Hänsch 02, Isensee 02, Schiller 01, Posselt 01
45,80        OS Neusalza-Spremberg                                   12.06.    Zittau
               Huber 01, Rudolph 01, Köpp 02, Willig 02
46,29        Schkola Oberland                                        12.06.    Zittau
               Höfig 02, Seifert 03, Zierfuß 01, Preuß 01

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,46         Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
1,38         Deckert, Armin            01 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
1,35         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 28.06.    Pirna
1,29         Rößler, Lukas             01 Pestalozzi OS Oderwitz     12.06.    Zittau
1,26         Beyer, Dominic            01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
1,25         Mottloval, Ilay           01 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
1,25         Liebsch, John             01 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
1,23         Rudolph, Louis            01 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
1,23         Wünsche, Eric             01 OS Großschönau             12.06.    Zittau
1,20         Müller, Mark              01 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
1,17         Kiank, Norbert            01 OS Mücka                   15.03.    Niesky
1,15         Klank, Norbert            01 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
1,08         Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,80         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,96         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
4,58         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
4,46         Schulze, Alfred           01 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
4,38         Wenger, Franz             01 OS Bernstadt               12.06.    Zittau
4,33         Nitsche, Max              01 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
4,31         Arlt, Konstantin          01 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
4,30         Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         28.06.    Pirna
4,28         Knoblich, Carlo           01 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
4,25         Schwedler, Leon           01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
4,19         Rudolph, Louis            01 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
4,13         Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
4,08         Mischok, Andre            01 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
4,08         Huber, Eric               01 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
4,03         Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  14.05.    Zittau
4,02         Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
3,94         Skibniewski, Julian       01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
3,83         Naas, Florian             01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3,76         Wünsche, Eric             01 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
3,74         Petereit, Gustav          01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,29        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
 9,82        Wenger, Franz             01 OS Bernstadt               12.06.    Zittau
 9,73        Posselt, Paul             01 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
 9,48        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
 8,79        Liebsch, John             01 OS Großschönau             12.06.    Zittau
 8,73        Rößler, Lukas             01 Pestalozzi OS Oderwitz     12.06.    Zittau
 8,54        Petereit, Gustav          01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
 8,14        Schubert, Justin          01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
 7,89        Zierfuß, Nick             01 Schkola Oberland           12.06.    Zittau
 6,64        Gedlich, Erwin            01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
 5,47        Hommel, Max               01 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
 5,47        Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,67        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
22,69        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 18.10.    Niesky

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,22        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
29,84        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 28.06.    Pirna
28,30        Posselt, Paul             01 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
27,75        Rößler, Lukas             01 Pestalozzi OS Oderwitz     12.06.    Zittau
21,10        Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
19,60        Rudolph, Louis            01 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
19,30        Huber, Eric               01 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
19,25        Zierfuß, Nick             01 Schkola Oberland           12.06.    Zittau
14,35        Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  12.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,00        Schurig, Hannes           01 Gymnasium Niesky           09.07.    Chemnitz
54,00        Fiebig, Niklas            01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 09.07.    Chemnitz
46,00        Herberg, Moritz           01 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
45,00        Arlt, Konstantin          01 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
45,00        Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
44,50        Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  28.06.    Pirna
44,00        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
43,00        Liebsch, John             01 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
40,62        Hommel, Max               01 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
40,00        Schwedler, Leon           01 OSC Löbau                  21.09.    Zittau
39,00        Klank, Norbert            01 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
32,50        Wünsche, Eric             01 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
28,00        Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
25,50        Naas, Florian             01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
22,20        Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1853         Schwedler, Leon           01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               
1840         Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               
1752         Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               

Fünfkampf - ab 2012    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2305         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               10,29/10,30/4,72/44,00/2:26,94
2068         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               10,92/11,17/4,45/45,00/2:40,27
1905         Schwedler, Leon           01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
               11,14/11,10/4,25/32,00/2:49,69
1876         Rose, Jonas               01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
               11,32/10,95/3,98/28,00/2:41,84
1821         Preuß, Philipp            01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
               11,28/12,06/4,13/42,50/3:01,70
1425         Naas, Florian             01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               12,01/13,57/3,83/25,50/3:27,39

Fünfkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8423         OSC Löbau                                               18.05.    Zittau
               Schwedler 1853, Rose 1840, Preuß 1752
               Henke 1512, Berisa 1466

Zehnkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4794         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               10,29/4,72/10,26/1,52/45,00/10,30/25,38/2,30/30,74/2:26,94
4139         Götze, Niklas             01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               10,92/4,45/08,83/1,35/47,91/11,17/18,85/1,80/26,78/2:40,27




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,13         Montag, Max               02 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
5,36         Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            15.02.    Niesky
5,39         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
5,41         Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,86        Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            15.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,7         Ullrich, Raphael          02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
 7,9         Stein, Martin             02 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
 8,0         Hohlfeld, Hannes          02 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
 8,1         Weise, Florian            02 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
 8,2         Roscher, Lennart          02 OS Großschönau             05.06.    Bautzen

60 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,34        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 15.02.    Dresden

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,68        Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
11,07        Hänsch, Ronny             02 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
11,15        Wenzel, Kilian            02 TSV Großschönau            12.06.    Zittau
11,36        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 24.05.    Riesa
11,47        Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
11,58        Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
11,70        Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
11,79        Rudolph, Tom              02 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
11,86        Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
12,07        Henke, Tim                02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
12,29        Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
13,22        Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau

300 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,30        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,71      Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 24.05.    Riesa
2:47,60      Ullrich, Jonas            02 OS Großschönau             12.06.    Zittau
2:48,38      Frieske, Anthony          02 Pestalozzi OS Oderwitz     12.06.    Zittau
2:49,70      Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
2:53,24      Henke, Tim                02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
2:56,95      Oelmann, John             02 Pestalozzi OS Oderwitz     12.06.    Zittau
3:01,01      Willig, Andrew            02 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
3:02,04      Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
3:02,88      Langer, Nic               02 OS Großschönau             12.06.    Zittau
3:05,30      Müller, Maximilian        02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:08,80      Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:11,60      Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
3:11,60      Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz

Handzeitleistungen:

3:00,1       Klyk, Richard             02 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
3:11,3       Fünfstück, Nick           02 OS Mücka                   05.06.    Bautzen

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,48        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 28.06.    Pirna
10,90        Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
13,87        Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
13,88        Henke, Tim                02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,47         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
1,41         Montag, Max               02 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
1,40         Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
1,30         Stein, Martin             02 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
1,25         Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,24         Roscher, Lennart          02 OS Großschönau             12.06.    Zittau
1,21         Wilhelm, Max              02 OS Großschönau             12.06.    Zittau
1,17         Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
1,15         Weise, Florian            02 OS Großschönau             12.06.    Zittau
1,10         Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,65         Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
4,32         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
4,15         Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
4,02         Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
3,95         Stein, Martin             02 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
3,78         Fünfstück, Nick           02 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
3,76         Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3,72         Weise, Florian            02 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
3,68         Henke, Tim                02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3,68         Richter, Tom              02 Schkola Oberland           12.06.    Zittau
3,66         Wenzel, Kilian            02 TSV Großschönau            12.06.    Zittau
3,65         Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
3,64         Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3,63         Hänsch, Ronny             02 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
3,56         Rudolph, Tom              02 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
3,09         Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,08        Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
 7,14        Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
 7,08        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,02        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,32        Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            10.09.    Zittau
21,66        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,00        Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            28.06.    Pirna
45,00        Isensee, Manuel           02 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
43,00        Höfig, Aaron              02 Schkola Oberland           12.06.    Zittau
40,00        Ullrich, Jonas            02 OS Großschönau             12.06.    Zittau
39,50        Köpp, Johannes            02 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
37,50        Frieske, Anthony          02 Pestalozzi OS Oderwitz     12.06.    Zittau
35,50        Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
34,10        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
34,00        Weise, Florian            02 OS Großschönau             12.06.    Zittau
34,00        Roscher, Lennart          02 OS Großschönau             12.06.    Zittau
34,00        Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
33,00        Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
31,60        Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
29,00        Klyk, Richard             02 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
27,20        Müller, Maximilian        02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
26,50        Henke, Tim                02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
26,00        Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
18,20        Wenzel, Kilian            02 TSV Großschönau            03.05.    Zittau

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1512         Henke, Tim                02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               
1466         Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               

Fünfkampf - ab 2012    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1910         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 24.05.    Riesa
               11,36/11,05/4,28/31,50/2:44,71
1658         Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
               11,70/10,90/3,09/33,00/3:11,60
1512         Henke, Tim                02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               12,07/13,88/3,68/26,50/2:53,24
1466         Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               13,22/13,87/3,64/35,50/2:59,07

Zehnkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3837         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               11,38/3,93/07,08/1,43/52,30/10,99/20,02/1,80/21,66/2:56,29




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,12         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
5,21         Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
5,22         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
5,31         Hüttig, Pascal            03 HSG Turbine Zittau         15.02.    Niesky
5,36         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
5,79         Beeres, Lukas             03 HSG Turbine Zittau         15.02.    Niesky
5,80         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
5,97         Hartmann, Max             03 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
6,03         Rocho, Justin             03 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,1          Anders, Vincent           03 TSV Ebersbach              11.01.    Zittau
5,2          Usemann, Daniel           03 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,2          Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
5,7          Bode, Justin              03 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,1          Schubert, Willi           03 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,48        Lehmann, Kurt             03 GS Niesky                  18.06.    Niesky
 7,56        Hanisch, Lukas            03 GS Beiersdorf              11.06.    Zittau
 7,64        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 7,77        Lehmann, Marius           03 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
 7,78        Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 7,81        Wobst, Florian            03 GS Niedercunnersdorf.      11.06.    Zittau
 7,82        Lemberg, Tim              03 Lessing GS Zittau          11.06.    Zittau
 7,86        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 7,95        Hüttig, Pascal            03 HSG Turbine Zittau         15.02.    Dresden
 7,95        Otto, Gustav              03 GS Olbersdorf              11.06.    Zittau
 8,00        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 8,06        Knappe, Bruno             03 GS Beiersdorf              11.06.    Zittau
 8,12        Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 8,21        Rößler, Robin             03 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
 8,23        Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
 8,36        Nitsche, Julian           03 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
 8,47        Beeres, Lukas             03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 8,55        Anders, Vincent           03 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
 8,73        Usemann, Daniel           03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 8,96        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 9,28        Hartmann, Max             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 9,48        Schubert, Willi           03 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

75 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,78        Förster, Theo             03 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
11,80        Guttwein, Paul            03 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
11,80        Hausmann, Tim             03 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau

300 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,36        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
52,03        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
53,44        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
65,69        Hartmann, Max             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
69,64        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,02      Kahle, Oliver             03 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
2:48,08      Körner, Paul              03 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
2:49,27      Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             28.06.    Pirna
2:52,90      Hüttig, Pascal            03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
2:55,28      Krone, Darius             03 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
2:55,82      Nitsche, Julian           03 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
2:56,53      Nietsche, Julian-Paul     03 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
2:56,75      Schulze, Erwin            03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
2:57,28      Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
2:57,34      Guttwein, Paul            03 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
3:00,43      Beeres, Lukas             03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:01,00      Usemann, Daniel           03 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
3:04,28      Heinrich, Franz           03 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
3:07,67      Grüneberger, Tim          03 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
3:09,38      Lehmann, Kurt             03 GS Niesky                  18.06.    Niesky
3:09,90      Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3:09,94      Jurke, Max                03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3:12,09      Rößler, Robin             03 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
3:14,55      Marzak, Ivo Julian        03 GS Eibau                   11.06.    Zittau
3:44,22      Hartmann, Max             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
3:52,69      Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

60 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,55        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             15.02.    Dresden
11,04        Hüttig, Pascal            03 HSG Turbine Zittau         15.02.    Dresden
11,16        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             15.02.    Dresden
11,39        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 28.06.    Pirna
13,73        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
14,11        Hartmann, Max             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,03        ASV Rothenburg                                          28.06.    Pirna
               Strohbach 03, Röhle 03, Wittig 03, Pohlan 04
31,74        GS Olbersdorf                                           11.06.    Zittau
               Hauser 04, Roßmy 03, Hentschke 04, Otto 03
31,90        GSZ Neugersdorf                                         11.06.    Zittau
               Stamm 03, Herrmann 04, Lautenbach 04, Lehmann 03
31,98        GS Jonsdorf                                             11.06.    Zittau
               Schneider 03, Heinrich 03, Kahler 04, Grau 03
33,41        Lessing GS Zittau                                       11.06.    Zittau
               Zimmermann 03, Heidrich 03, Jahn 03, Lemberg 03
33,43        Schkola Oberland                                        11.06.    Zittau
               Nietsche 03, Reuter 04, Kraus 04, Körner 03

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
1,25         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,25         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
1,24         Eifler, Robin             03 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
1,21         Grau, Moritz              03 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
1,21         Hanisch, Lukas            03 GS Beiersdorf              11.06.    Zittau
1,18         Otto, Gustav              03 GS Olbersdorf              11.06.    Zittau
1,16         Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
1,15         Otto, Falco               03 GS Eibau                   11.06.    Zittau
1,15         Jahn, Niclas              03 Lessing GS Zittau          11.06.    Zittau
1,15         Roßmy, Bennet             03 GS Olbersdorf              11.06.    Zittau
1,15         Knappe, Bruno             03 GS Beiersdorf              11.06.    Zittau
1,15         Nietsche, Julian-Paul     03 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
1,10         Hüttig, Pascal            03 HSG Turbine Zittau         15.02.    Niesky
1,10         Beeres, Lukas             03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,10         Peschke, Domenik          03 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
1,10         Körner, Paul              03 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
1,10         Grüneberger, Tim          03 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
1,10         Stamm, Leon               03 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
1,10         Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
1,10         Perschmann, Johannes      03 OS Mücka                   18.06.    Niesky
1,10         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
1,07         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
1,04         Hartmann, Max             03 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
0,92         Rocho, Justin             03 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

Stabhochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,50         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
1,20         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
4,22         Lehmann, Kurt             03 GS Niesky                  18.06.    Niesky
4,21         Schmidt, Franz            03 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
4,20         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
4,12         Hanisch, Lukas            03 GS Beiersdorf              11.06.    Zittau
4,11         Eifler, Robin             03 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
4,08         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
3,98         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3,97         Lemberg, Tim              03 Lessing GS Zittau          11.06.    Zittau
3,97         Marzak, Ivo Julian        03 GS Eibau                   11.06.    Zittau
3,95         Kahle, Oliver             03 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
3,93         Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
3,91         Grau, Moritz              03 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
3,88         Otto, Falco               03 GS Eibau                   11.06.    Zittau
3,87         Hüttig, Pascal            03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3,87         Lehmann, Marius           03 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3,85         Hertrampf, Tony           03 GS Oderwitz                11.06.    Zittau
3,85         Heinrich, Franz           03 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
3,78         Förster, Theo             03 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
3,75         Perschmann, Johannes      03 OS Mücka                   18.06.    Niesky
3,74         Hausmann, Tim             03 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
3,71         Berger, Maximilian        03 GS Horka                   18.06.    Niesky
3,64         Ohnesorge, Til            03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3,55         Jurke, Max                03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3,47         Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3,41         Beeres, Lukas             03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3,27         Anders, Vincent           03 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
3,03         Hartmann, Max             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
2,95         Usemann, Daniel           03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2,85         Schubert, Willi           03 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
2,70         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

Kugelstoß    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,24        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 7,51        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 7,11        Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 6,65        Strauch, Ben              03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 6,51        Perschmann, Johannes      03 OS Mücka                   18.06.    Niesky
 6,18        Noatsch, Amon             03 GS See                     18.06.    Niesky
 6,13        Ladusch, Philipp          03 GS See                     18.06.    Niesky
 6,12        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 6,05        Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 5,18        Hartmann, Max             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 5,01        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

Diskuswurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,63        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
17,18        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
16,06        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
11,38        Hartmann, Max             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

Speerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,37        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 18.10.    Niesky

Ballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,00        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
37,50        Seifert, Clemens          03 TSV Ebersbach              12.06.    Zittau
37,50        Förster, Theo             03 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,00        Berger, Maximilian        03 GS Horka                   18.06.    Niesky
51,00        Hertrampf, Tony           03 GS Oderwitz                11.06.    Zittau
48,50        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
47,50        Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
47,00        Roßmy, Bennet             03 GS Olbersdorf              11.06.    Zittau
44,00        Otto, Gustav              03 GS Olbersdorf              11.06.    Zittau
43,00        Grüneberger, Tim          03 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
43,00        Jung, Emil                03 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
42,00        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
40,00        Staar, Maxim              03 Jahn-GS Ebersbach          11.06.    Zittau
39,48        Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
39,00        Schmidt, Franz            03 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
39,00        Marzak, Ivo Julian        03 GS Eibau                   11.06.    Zittau
38,50        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
37,63        Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
37,00        Strehle, Jannis           03 Lessing GS Zittau          11.06.    Zittau
37,00        Eifler, Robin             03 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
36,50        Hüttig, Pascal            03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
36,00        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
36,00        Israel, Max-Malte         03 OS Mücka                   18.06.    Niesky
35,00        Jurke, Max                03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
34,50        Lehmann, Kurt             03 GS Niesky                  18.06.    Niesky
34,00        Usemann, Daniel           03 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
30,60        Schubert, Willi           03 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
30,50        Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
30,00        Anders, Vincent           03 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
28,70        Beeres, Lukas             03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
26,50        Hartmann, Max             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

Fünfkampf - ab 2012    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1839         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               08,05/10,72/3,95/42,00/3:03,03
1806         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               07,90/11,55/3,86/43,50/2:57,31
1788         Hüttig, Pascal            03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               7,97/11,30/3,87/36,50/2:52,90
1742         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
               08,14/11,62/3,95/36,50/2:55,37
1152         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               08,96/13,73/2,70/32,00/3:52,69
1122         Hartmann, Max             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               09,28/14,11/3,03/26,50/3:44,22

Zehnkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3687         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               07,90/3,86/07,81/1,25/51,36/11,55/23,48/1,70/43,50/2:57,31
3354         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               08,05/3,95/05,01/1,25/52,03/10,72/16,06/1,20/42,00/3:03,03
2564         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               08,96/2,70/07,30/1,07/69,64/13,73/17,18/1,50/32,00/3:52,69
2028         Hartmann, Max             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               09,28/3,03/05,18/0,98/65,69/14,11/11,38/o.g./26,50/3:44,22




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M10 

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,54         Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
5,67         Heine, Eric               04 HSG Turbine Zittau         15.02.    Niesky
5,67         Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   15.03.    Niesky
5,98         Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
6,04         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
6,31         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
7,33         John, Maximilian          04 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,3          Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
5,4          Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
5,4          Mielenz, Leonard          04 GS Seifhennersdorf         11.01.    Zittau
5,6          Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,6          Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,6          Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
5,7          Wagner, Karl              04 TSV Ebersbach              11.01.    Zittau
5,7          Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,8          Maretschek, Patrik        04 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,9          Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,9          John, Maximilian          04 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
6,2          Hartmann, Franz Lukas     04 TSV Großschönau            11.01.    Zittau
6,4          Hoffmann, Richard         04 OSC Löbau                  11.01.    Zittau

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,88        Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 8,09        Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  15.05.    Zittau
 8,16        Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   18.06.    Niesky
 8,18        Hentschke, Luca           04 GS Olbersdorf              11.06.    Zittau
 8,21        Schulze, Louis            04 GS Kleindehsa              11.06.    Zittau
 8,25        Heiden, Felix             04 GS Eibau                   11.06.    Zittau
 8,29        Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
 8,34        Richter, Benjamin         04 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 8,41        Heine, Eric               04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 8,42        Eisold, Kevin             04 GS See                     18.06.    Niesky
 8,43        Bräuer, Richard           04 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
 8,46        Wiedmer, Luca             04 GS Nieder Seifersdorf      18.06.    Niesky
 8,48        Weinert, Liam             04 GS Horka                   18.06.    Niesky
 8,54        Tschirner, Ferdi          04 Jahn-GS Ebersbach          11.06.    Zittau
 8,57        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 8,59        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 8,63        Karwoth, David            04 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
 8,71        Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
 8,72        Wagner, Paul              04 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
 8,75        Wiesner, Loris            04 GS See                     18.06.    Niesky
 8,76        Mielenz, Leonard          04 GS Seifhennersdorf         21.09.    Zittau
 8,78        Schmidt, Heinz-Hermann    04 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
 8,78        Marschner, Kevin          04 OSC Löbau                  28.06.    Pirna
 8,79        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
 8,86        Kahler, Felix             04 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
 8,99        Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 9,01        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 9,08        Pohl, Hannes              04 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
 9,31        Beckert, Jonas            04 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
 9,77        Hoffmann, Richard         04 OSC Löbau                  15.05.    Zittau
 9,78        Hartmann, Franz Lukas     04 TSV Großschönau            03.05.    Zittau

300 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,39        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
60,97        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
61,02        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,37      Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             28.06.    Pirna
2:46,65      Hentschke, Luca           04 GS Olbersdorf              11.06.    Zittau
2:50,97      Hässner, Tobias           04 GS Friedersdorf            11.06.    Zittau
2:53,13      Marschner, Kevin          04 OSC Löbau                  28.06.    Pirna
2:56,31      Heine, Eric               04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
2:56,52      Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
2:57,46      Schulze, Louis            04 GS Kleindehsa              11.06.    Zittau
3:01,54      Weinert, Liam             04 GS Horka                   18.06.    Niesky
3:01,75      Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3:03,89      Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   18.06.    Niesky
3:04,69      Schmidt, Heinz-Hermann    04 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
3:05,18      Wagner, Paul              04 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
3:06,38      Richter, Benjamin         04 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
3:08,14      Lautenbach, Toni          04 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3:08,39      Hausmann, Robert          04 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
3:09,72      Beckert, Jonas            04 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
3:12,08      Hauser, Tillmann          04 GS Olbersdorf              11.06.    Zittau
3:13,81      Zernick, Nils             04 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
3:14,72      Diessner, Pascal          04 GS Hohendubrau             18.06.    Niesky
3:16,05      Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
3:16,70      Herrmann, Niklas          04 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3:16,79      Reuter, Adrian            04 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
3:19,14      Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3:23,50      Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3:24,81      Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
3:34,31      Pohl, Hannes              04 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
3:37,41      Hartmann, Franz Lukas     04 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
3:41,00      Hoffmann, Richard         04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz

60 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,48        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
12,50        Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
12,55        Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
12,61        Heine, Eric               04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
12,63        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
12,82        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
12,87        Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
12,96        Karwoth, David            04 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
13,13        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
13,17        Marschner, Kevin          04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
13,90        Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
14,80        Hoffmann, Richard         04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz

Handzeitleistungen:

12,3         Heine, Eric               04 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
12,5         Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
12,8         Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
1,11         Zernick, Nils             04 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
1,08         Symmangk, Nico            04 Lessing GS Zittau          11.06.    Zittau
1,08         Herrmann, Niklas          04 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
1,07         Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
1,05         Kraus, Marian             04 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
1,05         Reuter, Adrian            04 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
1,05         Hentschel, Lukas          04 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
1,05         Karwoth, David            04 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
1,05         Jürs, Cedric              04 GS See                     18.06.    Niesky
1,05         Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
1,05         Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
1,04         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,04         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,01         Heine, Eric               04 HSG Turbine Zittau         15.02.    Niesky
1,01         Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   15.03.    Niesky
1,00         Wiesner, Loris            04 GS See                     18.06.    Niesky
0,95         Eisold, Kevin             04 GS See                     18.06.    Niesky
0,86         John, Maximilian          04 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

Stabhochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
1,00         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,00         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,15         Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
4,10         Heiden, Felix             04 GS Eibau                   11.06.    Zittau
3,83         Reuter, Adrian            04 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
3,69         Schulze, Louis            04 GS Kleindehsa              11.06.    Zittau
3,64         Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
3,63         Karwoth, David            04 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
3,62         Lautenbach, Toni          04 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3,60         Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  28.06.    Pirna
3,58         Wiedmer, Luca             04 GS Nieder Seifersdorf      18.06.    Niesky
3,57         Schlage, Jonas            04 GS Herwigsdorf             11.06.    Zittau
3,56         Zernick, Nils             04 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
3,56         Schmidt, Heinz-Hermann    04 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
3,55         Joesten, Niklas           04 GS Löbau-Ost               11.06.    Zittau
3,55         Kahler, Felix             04 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
3,55         Weinert, Liam             04 GS Horka                   18.06.    Niesky
3,53         Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
3,53         Wagner, Paul              04 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
3,53         Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
3,50         Ritter, Lukas             04 GS Herwigsdorf             11.06.    Zittau
3,48         Marschner, Kevin          04 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
3,44         Jürs, Cedric              04 GS See                     18.06.    Niesky
3,43         Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3,40         Heine, Eric               04 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
3,34         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3,30         Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   18.06.    Niesky
3,29         Wiesner, Loris            04 GS See                     18.06.    Niesky
3,20         Mielenz, Leonard          04 GS Seifhennersdorf         21.09.    Zittau
3,17         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3,07         Maretschek, Patrik        04 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
3,00         Beckert, Jonas            04 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
3,00         Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
2,75         Hoffmann, Richard         04 OSC Löbau                  14.05.    Zittau
2,59         Pohl, Hannes              04 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
2,48         Hartmann, Franz Lukas     04 TSV Großschönau            03.05.    Zittau

Kugelstoß    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,67        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             28.06.    Pirna
 6,59        Eisold, Kevin             04 GS See                     18.06.    Niesky
 5,01        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 4,80        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 4,72        Wiesner, Loris            04 GS See                     18.06.    Niesky

Diskuswurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,08        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
11,54        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
10,70        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,50        Eisold, Kevin             04 GS See                     18.06.    Niesky
43,00        Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
39,50        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
38,50        Joesten, Niklas           04 GS Löbau-Ost               11.06.    Zittau
38,50        Heiden, Felix             04 GS Eibau                   11.06.    Zittau
37,50        Tschirner, Ferdi          04 Jahn-GS Ebersbach          11.06.    Zittau
36,00        Saliger, Jonas            04 GS Niedercunnersdorf.      11.06.    Zittau
35,50        Donath, Pascal            04 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
35,00        Symmangk, Nico            04 Lessing GS Zittau          11.06.    Zittau
34,50        Wiedmer, Luca             04 GS Nieder Seifersdorf      18.06.    Niesky
34,00        Balwierczak, Jan          04 Lessing GS Zittau          11.06.    Zittau
34,00        Weinert, Liam             04 GS Horka                   18.06.    Niesky
33,00        Hamann, Maxim             04 GS Kittlitz                11.06.    Zittau
31,50        Nitschke, Arne            04 SG Mücka                   18.06.    Niesky
31,00        Hoffmann, Richard         04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
30,00        Donath, Kevin             04 GS Ruppersdorf             11.06.    Zittau
30,00        Wiesner, Loris            04 GS See                     18.06.    Niesky
30,00        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
29,00        Jürs, Cedric              04 GS See                     18.06.    Niesky
29,00        Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
28,50        Ritter, Lukas             04 GS Herwigsdorf             11.06.    Zittau
27,80        Wagner, Paul              04 Europamarathon Görlitz     03.05.    Zittau
27,80        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
27,50        Schlage, Jonas            04 GS Herwigsdorf             11.06.    Zittau
25,66        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
25,50        Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
24,88        John, Maximilian          04 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
24,60        Marschner, Kevin          04 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
24,50        Heine, Eric               04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
24,10        Trumpf, Fritz             04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
24,00        Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
20,40        Hartmann, Franz Lukas     04 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
20,00        Maretschek, Patrik        04 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
19,00        Karwoth, David            04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
19,00        Mielenz, Leonard          04 GS Seifhennersdorf         21.09.    Zittau
15,90        Pohl, Hannes              04 TSV Großschönau            03.05.    Zittau

Fünfkampf - ab 2012    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1717         Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
               08,20/12,50/3,93/40,00/2:49,73
1435         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               08,59/12,48/3,34/24,50/3:01,75
1431         Heine, Eric               04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               8,41/12,61/3,30/21,50/2:56,31
1417         Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               9,01/12,75/3,43/25,50/2:56,52
1383         Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
               09,10/13,13/3,46/36,50/3:24,81
1380         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               08,57/12,82/3,17/30,00/3:19,14
1371         Marschner, Kevin          04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               8,93/13,17/3,30/23,00/2:53,61
1319         Wonneberger, Max          04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               8,60/12,55/3,24/22,00/3:23,50
1032         Hoffmann, Richard         04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
               9,80/14,80/2,59/31,00/3:41,00

Zehnkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2601         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               08,59/3,34/04,80/1,04/57,39/12,48/10,70/1,00/24,50/3:01,75
2583         Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               09,01/3,07/06,11/1,07/60,97/13,68/14,08/1,10/37,50/3:36,47
2532         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               08,57/3,17/05,01/1,04/61,02/12,82/11,54/1,00/30,00/3:19,14




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Vierkampf - Zittau 3
Zehnkampf


Schüler M9 

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,07         Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
6,11         Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
6,16         Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
6,20         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
6,31         Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
6,31         Zeidler, Kilian           05 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
6,87         Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
6,88         Göpfert, Louis            05 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,5          Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     11.01.    Zittau
5,5          Hanusch, Robert           05 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
5,5          Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
5,6          Szenner, Jonas            05 Lessing GS Zittau          11.01.    Zittau
5,9          Hänisch, Bennet           05 TSV Großschönau            11.01.    Zittau
6,0          Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,0          Steurich, Jonas           05 TSV Ebersbach              11.01.    Zittau
6,0          Pache, Johann             05 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
6,2          Pischel, Luis             05 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,00        Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
 8,22        Förster, Farin            05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 8,22        Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
 8,30        Müller, Timo              05 GSZ Neugersdorf            18.06.    Niesky
 8,39        Rücker, Till              05 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
 8,40        Szenner, Jonas            05 Lessing GS Zittau          11.06.    Zittau
 8,55        Lange, Jakob              05 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
 8,57        Dittrich, Josua           05 GS Herwigsdorf             11.06.    Zittau
 8,67        Thiele, Alexander         05 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
 8,69        Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
 8,72        Bläsche, Niklas           05 GS Löbau-Ost               11.06.    Zittau
 8,73        Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 8,75        Steinert, Leon            05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 8,79        Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 8,83        Hänisch, Bennet           05 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
 8,87        Wlach, Marius             05 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
 8,92        Havel, Milan              05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
 8,94        Kriegel, Maurice          05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
 9,03        Scholz, Philip            05 GS Oderwitz                11.06.    Zittau
 9,05        Angermann, Julian         05 TSV Ebersbach              24.09.    Zittau
 9,06        Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
 9,37        Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
 9,55        Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 9,59        Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 9,62        Voigt, Maximilian         05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
10,02        Pischel, Luis             05 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
10,42        Streckenbach, Arne        05 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,8         Angermann, Julian         05 TSV Ebersbach              24.09.    Zittau

300 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,30        Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
61,07        Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
65,52        Steinert, Leon            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
66,83        Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
71,14        Förster, Farin            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,11      Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
2:57,78      Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3:01,82      Schwiersch, Paul          05 GS Ruppersdorf             11.06.    Zittau
3:02,30      Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
3:03,17      Kühnel, Tim               05 GS Wilhelm-Busch Zittau    11.06.    Zittau
3:03,36      Donke, Jonas              05 GS Hohendubrau             18.06.    Niesky
3:04,26      Wlach, Marius             05 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
3:04,26      Bläsche, Niklas           05 GS Löbau-Ost               11.06.    Zittau
3:05,99      Steinert, Leon            05 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
3:06,57      Rücker, Till              05 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
3:06,67      Metzger, Lauri-Orlando    05 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
3:09,11      Ehrig, Moritz             05 GS Wilhelm-Busch Zittau    11.06.    Zittau
3:15,41      Müller, Timo              05 GSZ Neugersdorf            18.06.    Niesky
3:15,55      Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     03.05.    Zittau
3:16,38      Havel, Milan              05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3:16,73      Degwarth, Anton           05 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
3:17,26      Hänisch, Bennet           05 TSV Großschönau            11.06.    Zittau
3:19,72      Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
3:19,97      Thiele, Alexander         05 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
3:20,17      Kriegel, Maurice          05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3:20,26      Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
3:20,28      Szenner, Jonas            05 Lessing GS Zittau          03.05.    Zittau
3:22,20      Barrannikow, Robert       05 GS Wilhelm-Busch Zittau    11.06.    Zittau
3:22,51      Voigt, Maximilian         05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:22,66      Zschieschank, Thadeus     05 GS Hohendubrau             18.06.    Niesky
3:24,33      Richter, Nick             05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3:33,93      Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3:59,82      Förster, Farin            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
4:08,68      Pischel, Luis             05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

60 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,02        Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
13,21        Steinert, Leon            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
13,95        Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
14,97        Förster, Farin            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
16,28        Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,12         Barrannikow, Robert       05 GS Wilhelm-Busch Zittau    11.06.    Zittau
1,09         Degwarth, Anton           05 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
1,06         Hänisch, Bennet           05 TSV Großschönau            11.06.    Zittau
1,06         Förster, Farin            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
1,01         Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
1,00         Havel, Milan              05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
1,00         Steinert, Leon            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
0,98         Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
0,97         Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
0,95         Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
0,91         Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
0,89         Kleint, Jerry             05 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
0,89         Zeidler, Kilian           05 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
0,85         Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
0,83         Göpfert, Louis            05 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky

Stabhochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,00         Steinert, Leon            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
1,00         Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
0,90         Förster, Farin            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
0,80         Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
0,80         Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,66         Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
3,63         Hielscher, Fabian         05 Lessing GS Zittau          11.06.    Zittau
3,59         Müller, Timo              05 GSZ Neugersdorf            18.06.    Niesky
3,56         Szenner, Jonas            05 Lessing GS Zittau          11.06.    Zittau
3,47         Schöne, Max               05 GS Nieder Seifersdorf      18.06.    Niesky
3,46         Barrannikow, Robert       05 GS Wilhelm-Busch Zittau    11.06.    Zittau
3,39         Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
3,33         Dittrich, Josua           05 GS Herwigsdorf             11.06.    Zittau
3,33         Rücker, Till              05 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
3,32         Voigt, Maximilian         05 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
3,31         Metzger, Lauri-Orlando    05 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
3,30         Mielke, Niklas            05 GS Niesky                  18.06.    Niesky
3,28         Degwarth, Anton           05 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
3,27         Kriegel, Maurice          05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3,25         Havel, Milan              05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3,25         Becker, Nick              05 GS Herwigsdorf             11.06.    Zittau
3,24         Graf, Thadeus             05 GS Nieder Seifersdorf      18.06.    Niesky
3,22         Steinert, Leon            05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
3,22         Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
3,21         Angermann, Julian         05 TSV Ebersbach              11.06.    Zittau
3,21         Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
3,18         Lange, Jakob              05 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
3,16         Pache, Johann             05 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3,15         Förster, Farin            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
3,05         Hänisch, Bennet           05 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
3,00         Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
2,97         Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
2,92         Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2,67         Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
2,45         Pischel, Luis             05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Kugelstoß    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,77        Steinert, Leon            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 4,13        Förster, Farin            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 3,87        Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 3,62        Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 3,22        Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Diskuswurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,45        Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
11,60        Förster, Farin            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 9,47        Steinert, Leon            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 8,61        Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 8,14        Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,50        Müller, Timo              05 GSZ Neugersdorf            18.06.    Niesky
38,50        Barrannikow, Robert       05 GS Wilhelm-Busch Zittau    11.06.    Zittau
37,00        Schwär, Laurin            05 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
35,00        Hielscher, Fabian         05 Lessing GS Zittau          11.06.    Zittau
35,00        Kriegel, Maurice          05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
35,00        Fröhlich, Tom             05 GS Herwigsdorf             11.06.    Zittau
35,00        Schöne, Max               05 GS Nieder Seifersdorf      18.06.    Niesky
35,00        Lange, Jakob              05 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
34,50        Becher, Connor            05 GS Nieder Seifersdorf      18.06.    Niesky
32,50        Graf, Thadeus             05 GS Nieder Seifersdorf      18.06.    Niesky
31,00        Schwiersch, Paul          05 GS Ruppersdorf             11.06.    Zittau
31,00        Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
30,50        Steinert, Leon            05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
30,00        Schmidt, Simon            05 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
28,50        Havel, Milan              05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
28,00        Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
27,00        Scholz, Philip            05 GS Oderwitz                11.06.    Zittau
26,00        Frankenstein, Maurice     05 GS Kittlitz                11.06.    Zittau
25,50        Krug, Terrence            05 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
25,00        Hänsch, Florian           05 GS Großhennersdorf         11.06.    Zittau
24,50        Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
23,80        Szenner, Jonas            05 Lessing GS Zittau          03.05.    Zittau
21,08        Pache, Johann             05 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
21,00        Hanusch, Robert           05 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
21,00        Ufer, Jason               05 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
20,00        Angermann, Julian         05 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
19,00        Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
18,00        Förster, Farin            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
18,00        Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
16,20        Voigt, Maximilian         05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
15,00        Hänisch, Bennet           05 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
15,00        Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
14,60        Pischel, Luis             05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Dreikampf - Halle    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1000         Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
               3:02,30/08,22/3,66

Vierkampf - Zittau 3    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1077         Steinert, Leon            05 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
               09,01/3,07/30,00/3:05,99
1052         Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               08,79/2,97/25,50/3:04,43
986          Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               9,07/2,78/19,00/2:52,19
951          Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               09,55/3,00/27,00/3:19,72
913          Adams, Johannes           05 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
               08,91/2,98/13,50/3:05,91
877          Hänisch, Bennet           05 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
               8,83/3,05/13,00/3:19,68
840          Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               09,59/2,67/24,50/3:33,93
802          Jänicke, Robin            05 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
               09,59/2,75/15,50/3:19,25
801          Förster, Farin            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               09,31/3,15/18,00/3:59,82

Zehnkampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2309         Steinert, Leon            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               08,86/3,13/04,77/1,00/65,52/13,21/09,47/1,00/27,50/3:25,62
2227         Steinert, Alexander       05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               09,55/3,00/03,87/0,97/61,07/13,95/12,45/1,00/27,00/3:19,72
2226         Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               08,79/2,97/03,62/0,91/58,30/13,02/08,14/0,80/25,50/3:04,43
1961         Förster, Farin            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               09,31/3,15/04,13/1,06/71,14/14,97/11,60/0,90/18,00/3:59,82
1697         Strechel, Pascal          05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               09,59/2,67/03,22/0,85/66,83/16,28/08,61/0,80/24,50/3:33,93




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf - Zittau 3
Zehnkampf


Schüler M8 

30 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,20         Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
6,22         Ebersbach, Til            06 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
6,22         Martin, Alexander         06 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,7          Mitschke, Sebastian       06 Europamarathon Görlitz     11.01.    Zittau
5,9          Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,0          Schmidt, Tim              06 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,1          Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,2          Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,3          Seifert, Richard          06 TSV Ebersbach              11.01.    Zittau
6,3          Russ, Marvin              06 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,4          Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
6,4          Glotz, Eric               06 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,40        Littmann, Max             06 GS Nieder Seifersdorf      18.06.    Niesky
 8,52        Stinn, Cedric             06 GS Hohendubrau             18.06.    Niesky
 8,56        Kutzner, Oskar            06 GS Hohendubrau             18.06.    Niesky
 8,63        Künne, Nico               06 GS Horka                   18.06.    Niesky
 8,73        Steiner, Konstantin       07 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
 8,75        Franz, Paul               07 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
 8,82        Mielenz, Wilhelm          07 GS Seifhennersdorf         11.06.    Zittau
 8,83        Klausch, Luis             07 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
 8,83        Egea-Gimenez, Laurin      06 GS Herwigsdorf             11.06.    Zittau
 8,84        Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
 8,87        Uhlig, Matteo             06 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
 8,87        Dönnicke, Luca            06 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 8,88        Groß, Erik                07 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
 8,92        Hirche, Paul              06 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
 8,99        Rönsch, Jonathan          07 GS Wilhelm-Busch Zittau    11.06.    Zittau
 9,02        Riccius, Sören            07 GS Löbau-Ost               11.06.    Zittau
 9,09        Sudermann, Bruno          06 GS Niedercunnersdorf.      11.06.    Zittau
 9,10        Heinrich, Marten          07 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
 9,12        Weich, Felix              06 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
 9,13        Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
 9,14        Stephan, Erik             06 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
 9,15        Müller, Max               06 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
 9,19        Vogt, Louis               06 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
 9,27        Völkel, Anton             06 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
 9,44        Ebersbach, Til            06 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
 9,50        Passek, Tim               06 GS Friedersdorf            11.06.    Zittau
 9,50        Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 9,54        Schmid, Tim               06 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
 9,60        Träger, Max               06 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
 9,70        Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
 9,75        Neuer, Nikolaus           06 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
 9,80        Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
 9,81        Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
 9,92        Russ, Marvin              06 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
10,04        Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
10,11        Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
10,55        Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
10,84        Weinbeer, Ryan            07 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
10,99        Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  15.05.    Zittau
11,51        Quietzsch, Tobias         07 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 9,4         Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
 9,7         Petzold, Yanik            07 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
 9,8         Ressel, Philipp           07 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
10,2         Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau

400 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27,78      Klausch, Luis             07 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
1:27,94      Franz, Paul               07 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
1:34,65      Arlt, Nick                07 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
1:36,34      Reuter, Justus            07 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
1:40,05      Klaus, Luca               07 GS Ruppersdorf             11.06.    Zittau

600 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23,17      Brüx, Bruno               06 GS Olbersdorf              11.06.    Zittau
2:23,24      Stephan, Erik             06 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
2:28,70      Beyer, Leon               06 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
2:29,76      Russ, Marvin              06 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
2:29,89      Knebl, Lion               06 GS Ruppersdorf             11.06.    Zittau
2:30,44      Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
2:30,64      Meusel, Pierre            06 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
2:33,41      Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
2:35,83      Schmidt, Christopher      06 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
2:40,27      Völkel, Anton             06 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
2:43,89      Vogt, Louis               06 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06,80      Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
3:09,92      Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
3:09,97      Martin, Alexander         06 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3:11,82      Kliche, Stefan            06 GS Hohendubrau             18.06.    Niesky
3:14,29      Neuer, Nikolaus           06 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:17,52      Wiesner, Ben Julian       06 GS Kreba-Neudorf           18.06.    Niesky
3:20,60      Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3:25,14      Stinn, Cedric             06 GS Hohendubrau             18.06.    Niesky
3:25,87      Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:27,64      Dönnicke, Luca            06 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
3:27,98      Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3:31,31      Kutzner, Oskar            06 GS Hohendubrau             18.06.    Niesky
3:31,46      Kiwitz, Noell             06 GS See                     18.06.    Niesky
3:44,72      Ebersbach, Til            06 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
3:46,02      Russ, Marvin              06 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
4:00,79      Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,92      Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             14.09.    Niesky

60 m Hürden    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,64        Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
14,54        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

Hochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,85         Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
0,85         Ebersbach, Til            06 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
0,82         Martin, Alexander         06 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
0,82         Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,90         Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,33         Kutzner, Oskar            06 GS Hohendubrau             18.06.    Niesky
3,31         Klausch, Luis             07 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
3,29         Littmann, Max             06 GS Nieder Seifersdorf      18.06.    Niesky
3,27         Künne, Nico               06 GS Horka                   18.06.    Niesky
3,25         Franke, Paul              06 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
3,14         Hirche, Paul              06 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
3,11         Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
3,08         Ebersbach, Til            06 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
3,07         Wiesner, Ben Julian       06 GS Kreba-Neudorf           18.06.    Niesky
3,05         Beyer, Leon               06 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
3,04         Steiner, Konstantin       07 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
3,03         Uhlig, Matteo             06 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
3,03         Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
3,02         Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
3,01         Stephan, Erik             06 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
3,00         Heinrich, Marten          07 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3,00         Kiwitz, Noell             06 GS See                     18.06.    Niesky
2,99         Egea-Gimenez, Laurin      06 GS Herwigsdorf             11.06.    Zittau
2,97         Dzialoszynski, Konrad     07 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
2,90         Franz, Paul               07 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
2,89         Riccius, Sören            07 GS Löbau-Ost               11.06.    Zittau
2,89         Müller, Max               06 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
2,84         Vogt, Louis               06 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
2,83         Schmidt, Christopher      06 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
2,80         Völkel, Anton             06 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
2,77         Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
2,73         Schmid, Tim               06 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
2,72         Dönnicke, Luca            06 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
2,69         Reuter, Justus            07 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
2,65         Russ, Marvin              06 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2,65         Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
2,58         Mengisidis, Elefterios    07 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
2,57         Arlt, Nick                07 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
2,50         Träger, Max               06 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
2,47         Röhlig, Leon              07 GS Kittlitz                11.06.    Zittau
2,35         Ressel, Philipp           07 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
2,26         Petzold, Yanik            07 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
2,24         Pfeiffer, Marek           07 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
2,22         Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
2,20         Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
2,16         Neuer, Nikolaus           06 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
2,15         Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
2,14         Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  14.05.    Zittau

Kugelstoß    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 3,41        Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
 3,27        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

Diskuswurf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,54        Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
 8,43        Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,50        Wiesner, Ben Julian       06 GS Kreba-Neudorf           18.06.    Niesky
33,50        Kahle, Lucas              06 GS Großhennersdorf         11.06.    Zittau
33,00        Rudolph, Toni             06 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
31,50        Rieger, Cevin             06 GS Horka                   18.06.    Niesky
30,00        Röhlig, Leon              07 GS Kittlitz                11.06.    Zittau
29,50        Jürs, Adrian              06 GS See                     18.06.    Niesky
27,00        Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
26,00        Seifert, Jonas            06 GS See                     18.06.    Niesky
25,50        Künne, Nico               06 GS Horka                   18.06.    Niesky
25,00        Schmid, Tim               06 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
24,00        Uhlig, Matteo             06 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
23,50        Kutzner, Oskar            06 GS Hohendubrau             12.06.    Zittau
23,50        Kliche, Stefan            06 GS Hohendubrau             18.06.    Niesky
23,00        Klaus, Luca               07 GS Ruppersdorf             11.06.    Zittau
23,00        Groß, Erik                07 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
23,00        Haupt, Arne               06 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
22,50        Egea-Gimenez, Laurin      06 GS Herwigsdorf             11.06.    Zittau
22,00        Beyer, Leon               06 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
22,00        Dönnicke, Luca            06 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
22,00        Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
21,00        Richter, Hannes           06 GS Beiersdorf              11.06.    Zittau
21,00        Götze, Kian               06 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
21,00        Sudermann, Bruno          06 GS Niedercunnersdorf.      11.06.    Zittau
21,00        Hocker, Lino              06 GS Großhennersdorf         11.06.    Zittau
20,50        Riccius, Sören            07 GS Löbau-Ost               11.06.    Zittau
20,40        Ebersbach, Til            06 Europamarathon Görlitz     03.05.    Zittau
20,00        Passek, Tim               06 GS Friedersdorf            11.06.    Zittau
19,94        Martin, Alexander         06 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
18,50        Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     03.05.    Zittau
18,50        Dzialoszynski, Konrad     07 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
18,00        Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
17,50        Arlt, Nick                07 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
17,10        Neuer, Nikolaus           06 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
17,00        Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
16,50        Russ, Marvin              06 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
16,00        Heinrich, Marten          07 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
16,00        Mayer, Noah-Lewin         07 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
16,00        Träger, Max               06 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
15,95        Glotz, Eric               06 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
15,00        Reuter, Justus            07 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
14,83        Gnieser                   00 GS Löbau-Ost               14.04.    Niesky
14,30        Schuster, Jannik          06 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
13,50        Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  03.05.    Zittau

Dreikampf - Halle    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

755          Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
               08,84/2,40/3:06,80

Vierkampf - Zittau 1    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

753          Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
               09,67/2,76/20,00/1:35,92
628          Buschek, Ben              07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               10,03/2,56/13,50/1:35,35
434          Busch, Julius-Lennart     07 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               10,97/1,93/15,00/1:45,00
165          Quietzsch, Tobias         07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               12,58/1,92/10,00/2:17,10

Vierkampf - Zittau 3    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

988          Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
               09,13/3,11/22,00/3:09,92
898          Schnettler, Caspar        06 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
               09,06/2,83/18,00/3:15,28
864          Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               09,14/2,82/20,50/3:32,45
797          Ebersbach, Til            06 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
               09,44/2,90/18,50/3:44,72
790          Dönnicke, Luca            06 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
               09,24/2,72/15,50/3:31,56
737          Tannert, Tobias           06 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               10,11/1,98/27,00/3:27,98
721          Hohenstein, Jan           06 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               10,19/2,40/17,00/3:20,60
701          Korselt, Lennart          06 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               9,55/2,65/17,00/4:00,79

Zehnkampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2046         Storp, Moritz             06 TSG KW Boxberg             13.09.    Niesky
               09,13/3,11/03,41/0,82/61,83/13,64/08,54/0,90/22,00/3:09,92
1684         Herrmann, Cedrik          07 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               09,14/2,82/03,27/0,82/64,56/14,54/08,43/o.g./20,50/3:32,45




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W60 

60 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,32        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         25.01.    Chemnitz

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,75 (0,5 ) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         24.08.    Izmir
15,43 (0,9 ) Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             24.05.    Neukiritzsch

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,91 (0,2 ) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         22.08.    Izmir
33,11        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             27.03.    Budapest

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11,64      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         12.07.    Erfurt
1:16,02      Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             28.06.    Zittau

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,23      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         11.07.    Erfurt

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:25,66     Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

60 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,33        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         28.03.    Budapest

80 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,09 (-0,2) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.09.    Niesky

300 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,78        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         25.08.    Izmir

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,31         Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         02.03.    Erfurt
1,21         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         22.06.    Bad Oeynhausen

Stabhochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.09.    Niesky

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,18  (0,4 ) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         22.06.    Bad Oeynhausen
3,97  (-0,2) Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             28.06.    Zittau

Dreisprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,05        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             26.03.    Budapest

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,42        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         22.06.    Bad Oeynhausen
 6,95        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             24.05.    Neukiritzsch
 6,84        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,04        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau
15,54        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.09.    Niesky

Speerwurf 400 g   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,52        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         29.06.    Zittau
16,47        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau

Dreikampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2450         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
               14,94(0,8)/3,95/9,16

Handzeitleistungen:

2513         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zwickau
               14,8/4,13/9,16

Dreikampf - Halle    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2090         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         18.01.    Chemnitz
               9,34/4,12/9,19

Fünfkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4085         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         22.06.    Bad Oeynhausen
               15,15(-0,2)/1,21/9,42/4,18(0,4)/3:06,87

Fünfkampf - Halle    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3936         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         25.03.    Budapest
               11,62/3,94/9,28/1,18/3:03,35

Siebenkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5429         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         22./23.08.Izmir
               15,43(0,8)/1,19/8,84/30,91(0,2) // 4,07(0,8)/21,61/2:58,02

Zehnkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7085         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         13./14.09.Niesky
               14,94(0,8)/3,95/9,16/1,21/32,17 // 15,09(-0,2)/15,54/1,80/22,00/3:02,76




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,31 (0,0 ) Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             24.05.    Neukiritzsch
15,46 (0,0 ) Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             24.05.    Neukiritzsch

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,67 (0,4 ) Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             29.06.    Zittau
33,85        Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            29.06.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

30,45 (2,2 ) Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             31.05.    Stendal

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16,30      Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            28.06.    Zittau
1:20,47      Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             26.01.    Chemnitz

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,40      Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             01.06.    Stendal
3:32,14      Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             25.01.    Chemnitz

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:03,28      Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            26.01.    Chemnitz

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:35,72     Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             24.05.    Neukiritzsch
15:56,72     Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             24.05.    Neukiritzsch

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:53        Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            19.10.    Dresden

60 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,21        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             29.03.    Budapest

80 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Leistungen mit Rückenwind:

13,59 (2,3 ) Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             31.05.    Stendal

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             29.03.    Budapest

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60         Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             01.03.    Erfurt
3,64         Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             28.06.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,76        Asmus, Marlies            59 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser
 9,39        Kliche, Silvia            56 LSV Niesky                 24.05.    Neukiritzsch
 8,69        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             31.05.    Stendal
 6,79        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             06.09.    Essen

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,02        Asmus, Marlies            59 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,00        Asmus, Marlies            59 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,30        Asmus, Marlies            59 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser
24,69        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             01.06.    Stendal

Siebenkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5758         Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             31./01.06.Stendal
               13,59(2,3)/1,41/8,69/30,45(2,2) // 4,54(0,1)/24,69/2:56,40




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,03 (1,0 ) Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 28.06.    Zittau

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,32 (0,7 ) Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 29.06.    Zittau

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:07,56      Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 02.03.    Erfurt

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,30      Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 11.07.    Erfurt

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5:36,7       Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 24.09.    Niesky

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:45,33     Wende, Christiane         64 LSV Niesky                 06.09.    Essen
12:57,16     Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 06.09.    Essen

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:02,82     Slansky, Ines             64 TSV Großschönau            29.06.    Zittau

60 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,11        Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 02.03.    Erfurt

80 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,85 (0,2 ) Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 29.06.    Zittau

300 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,97        Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 12.07.    Erfurt

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,19        LG Neiße                                                28.06.    Zittau
               Kaiser 56, Böse 58, Friedrich 53, Friedrich 64
65,15        LG Neiße 2                                              06.09.    Essen
               Kaiser 56, Böse 58, Friedrich 53, Friedrich 64

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Stabhochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,65         Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,25        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 06.09.    Essen
 8,32        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau
 8,16        Brandt, Heike             62 TSG KW Boxberg             28.06.    Zittau
 8,08        Waschnick, Astrid         61 SG Mücka                   19.04.    Niesky
 7,79        Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 7,24        Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         23.04.    Zittau

Gewichtswurf 5,450 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,50        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,62        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
21,72        Waschnick, Astrid         61 SG Mücka                   19.04.    Niesky
19,27        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau
18,56        Brandt, Heike             62 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser
15,60        Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         23.04.    Zittau
15,60        Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Hammerwurf 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,78        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 15.05.    Niesky
26,38        Waschnick, Astrid         61 SG Mücka                   15.05.    Niesky

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,53        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
15,70        Waschnick, Astrid         61 SG Mücka                   19.04.    Niesky
15,56        Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
14,80        Brandt, Heike             62 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser

Dreikampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1629         Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               15,40(0,8)/3,65/07,79

Siebenkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4080         Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               16,15(-0,2)/1,36/07,79/31,97 // 3,65/15,56/2:40,23

Zehnkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5356         Friedrich, Silvia         64 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               15,40(0,8)/3,65/07,79/1,36/31,97 // 16,15(-0,2)/15,60/1,80/15,56/2:40,23

Werfer-Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2980         Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               27,83/10,25/26,54/24,54/09,50




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W45 

60 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,69        Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             25.01.    Chemnitz

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,79 (0,0 ) Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             28.06.    Zittau
13,88 (1,1 ) Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         24.05.    Neukieritzsch
15,17        Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     28.06.    Zittau

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,39 (0,7 ) Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             29.06.    Zittau
32,33        Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,17        Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             28.06.    Zittau

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36,91      Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     14.09.    Niesky

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,59 (-0,5) Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         24.05.    Neukieritzsch
1,12         Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky

Stabhochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,00         Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     14.09.    Niesky

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,61         Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         06.09.    Essen
4,56         Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             18.01.    Chemnitz
4,17  (0,5 ) Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     28.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,36        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
 8,06        Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser
 6,77        Berndt, Katrin            68 Löbau                      03.10.    Pulsnitz
 5,85        Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
 5,65        Krampe, Andrea            67 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser

Gewichtswurf 7,260 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,34        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,28        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 15.05.    Niesky
18,60        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         23.04.    Zittau
18,60        Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser
15,60        Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     14.09.    Niesky
15,58        Krampe, Andrea            67 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,12        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 15.05.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,26        Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 24.05.    Neukiritzsch
23,14        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau
19,18        Berndt, Katrin            68 Löbau                      03.10.    Pulsnitz
17,70        Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     14.09.    Niesky

Dreikampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1436         Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
               15,40(0,8)/4,14/05,85

Dreikampf - Halle    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1790         Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             18.01.    Chemnitz
               08,70/4,56/07,81

Siebenkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2735         Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     13./14.09.Niesky
               17,59(-0,5)/1,12/05,85/32,33 // 4,14/17,70/3:36,91

Zehnkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3595         Weise, Jana               65 Europamarathon Görlitz     13./14.09.Niesky
               15,40(0,8)/4,14/05,85/1,12/32,33 // 17,59(-0,5)/15,60/1,00/17,70/3:36,91

Werfer-Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3096         Zesewitz, Anke            69 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               36,10/08,95/27,71/23,06/10,34




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,47        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
15,80 (0,8 ) Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,19        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,56        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     28.06.    Zittau

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,13      Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         06.09.    Essen
2:54,80      Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:28,10     Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

80 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,02 (-0,5) Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,73        LG Neiße                                                28.06.    Zittau
               Linn 70, Weise 65, Wolf 72, Brandt 62

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,30         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     28.06.    Zittau

Stabhochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,32         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
4,15  (-0,1) Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     28.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,53        Berger, Cornelia          71 LSV Niesky                 24.05.    Neukiritzsch
 7,95        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 7,09        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
 6,20        Beer, Anke                73 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,55        Berger, Cornelia          71 LSV Niesky                 24.05.    Neukiritzsch
18,96        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
17,65        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     06.09.    Essen
13,88        Beer, Anke                73 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,73        Berger, Cornelia          71 LSV Niesky                 15.05.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,49        Berger, Cornelia          71 LSV Niesky                 24.05.    Neukiritzsch
26,34        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         06.09.    Essen
21,67        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     06.09.    Essen
13,70        Beer, Anke                73 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser

Dreikampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1178         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
               15,80(0,8)/3,74/07,09

Siebenkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3173         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     13./14.09.Niesky
               16,02(-0,5)/1,24/07,09/33,19 // 3,74/20,10/2:54,80

Zehnkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3987         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     13.09.    Niesky
               15,80(0,8)/3,74/07,09/1,24/33,19/16,02(-0,5)/17,00/1,40/20,10/2:54,80




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W35 

60 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,40        Neumeister, Ramona        75 TSG KW Boxberg             18.01.    Chemnitz

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,19 (-0,3) Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 28.06.    Zittau
15,20 (-0,3) Neumeister, Ramona        75 TSG KW Boxberg             28.06.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

12,88 (+3,7) Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 11.09.    Frankenberg

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,89 (-1,9) Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 13.07.    Erfurt
33,09 (-0,6) Neumeister, Ramona        75 TSG KW Boxberg             29.06.    Zittau

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,84        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 02.03.    Erfurt

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,68      Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             06.09.    Essen
2:46,14      Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3:29,45      Neumeister, Ramona        75 TSG KW Boxberg             24.05.    Neukiritzsch

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:17,37     Beck, Sandra              78 ASV Rothenburg             11.09.    Frankenberg

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:15,85     Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             29.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

19:28,3      Beck, Sandra              78 ASV Rothenburg             24.09.    Niesky

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:56        Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             23.03.    Dresden

100 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,23 (0,6 ) Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,05         Neumeister, Ramona        75 TSG KW Boxberg             24.05.    Neukiritzsch

Stabhochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,24         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3,98         Neumeister, Ramona        75 TSG KW Boxberg             18.01.    Chemnitz

Dreisprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,29        Neumeister, Ramona        75 TSG KW Boxberg             26.01.    Chemnitz

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,97        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 06.09.    Essen
 7,38        Neumeister, Ramona        75 TSG KW Boxberg             06.09.    Essen
 5,24        Tamme, Corina             79 HSG Turbine Zittau         23.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,90        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
10,93        Tamme, Corina             79 HSG Turbine Zittau         23.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,36        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
14,80        Neumeister, Ramona        75 TSG KW Boxberg             04.08.    Weißwasser
11,30        Tamme, Corina             79 HSG Turbine Zittau         23.04.    Zittau

Dreikampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1642         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               13,34(0,3)/4,24/09,11

Dreikampf - Halle    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1183         Neumeister, Ramona        75 TSG KW Boxberg             18.01.    Chemnitz
               09,40/3,98/07,25

Siebenkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3407         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               19,23(0,6)/1,33/09,11/27,53 // 4,24/22,36/2:46,14

Zehnkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4779         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               13,34(0,3)/4,24/09,11/1,33/27,53 // 19,23(0,6)/25,90/1,90/22,36/2:46,14




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Schwedenstf. (400/300/200
Kugelstoß


Frauen W30 

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,91      Kranich, Franziska        84 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:07,22     Kranich, Franziska        84 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:03,85     Kranich, Franziska        84 LSV Niesky                 29.06.    Zittau

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

42:55,8      Kranich, Franziska        84 LSV Niesky                 24.09.    Niesky
49:26,3      Baron, Victoria           84 LSV Niesky                 24.09.    Niesky

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:57        Kranich, Franziska        84 LSV Niesky                 09.03.    Bad Muskau

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:17      Kranich, Franziska        84 LSV Niesky                 19.10.    Dresden

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,26        LG Neiße                                                28.06.    Zittau
               Prochaska 69, Kliche 78, Rückert 72, Noack 67
60,57        LG Neiße 2                                              24.05.    Neukieritzsch
               Neumeister 75, Weise 65, Rose 75, Prochaska 69
60,63        LG Neiße                                                06.09.    Essen
               Neumeister 75, Weise 65, Linn 70, Wolf 72

Schwedenstf. (400/300/200    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,99      LG Neiße                                                29.06.    Zittau
               Prochaska 69, Kliche 78, Rückert 72, Noack 67
2:47,82      LG Neiße 2                                              29.06.    Zittau
               Neumeister 75, Kaiser 56, Friedrich 64, Hiltscher 52

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,25        Seibt, Katja              80 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,40        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:55,05     Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:45      Zscherper, Ina            88 Running Team Süßmann       19.10.    Dresden

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,97         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,85        Stöcker, Doreen           86 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
 8,05        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 6,98        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,13        Stöcker, Doreen           86 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
22,71        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
18,84        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         23.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,32        Stöcker, Doreen           86 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
16,76        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         23.04.    Zittau




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,46        Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
15,03 (0,5 ) Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  18.05.    Zittau

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,44        Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  14.05.    Zittau

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,18        Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  18.05.    Zittau

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,22      Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  12.06.    Zittau

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,25        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            12.06.    Zittau
               Trenkler 96, Buhl 98, Weickert 99, Knöbel 96

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  12.06.    Zittau

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,03         Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
4,49         Knöbel, Erna              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
4,31         Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  12.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39        Knöbel, Erna              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
 7,98        Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  12.06.    Zittau

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,83        Knöbel, Erna              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
27,46        Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  12.06.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1401         Trenkler, Anja            96 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               15,03(0,5)/4,12/7,21/73,18




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf - Zittau 3
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend B 

30 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,03         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
5,05         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
5,15         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
5,24         Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,0          Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,39 (0,6 ) Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
13,40        Ehrig, Sophie             98 Gym. I Zittau              12.06.    Zittau
13,56        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
13,66 (0,6 ) Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
13,74        Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
14,09        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
14,10 (1,4 ) Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
14,16        Weglowski, Vanessa        97 Gym. I Zittau              12.06.    Zittau
14,61        Wendisch, Clara           97 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
14,64        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
14,73        Krömer, Juliane           97 Gym. I Zittau              12.06.    Zittau
14,85        Becker, Josephine         97 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
14,93        Trelenberg, Claudia       98 OS Großschönau             12.06.    Zittau
15,08        Ulbrich, Sophie           97 OSC Löbau                  03.05.    Zittau

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,18        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 06.07.    Dresden
28,47        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
28,59        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 06.07.    Dresden
29,71        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 19.01.    Chemnitz
30,49        Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
31,54        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  14.05.    Zittau

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,04        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 28.06.    Leipzig
70,77        Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
71,75        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  21.09.    Zittau

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,21      Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 05.07.    Dresden
2:41,16      Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
2:47,22      Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
2:55,41      Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 09.07.    Chemnitz
2:55,75      Krömer, Juliane           97 Gym. I Zittau              12.06.    Zittau
2:58,07      Günther, Tabea            97 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
2:59,80      Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
3:01,97      Zschoppe, Jennifer        97 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
3:19,07      Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:26,56     Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 01.02.    Halle

Handzeitleistungen:

14:03,1      Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 24.09.    Niesky

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,21 (0,6 ) Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
17,17        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 06.07.    Dresden
18,46 (-0,2) Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
19,74 (0,8 ) Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
21,21 (0,8 ) Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,10        LSV Niesky                                              09.07.    Chemnitz
               Eichler 98, Rehle 97, Berndt 97, Rehle 99
54,09        LSV Niesky 2                                            12.06.    Zittau
               Eichler 98, Eichler 98, Berndt 97, Rehle 97
57,95        HSG Turbine Zittau                                      12.06.    Zittau
               Becker 97, Weglowski 97, Wendisch 97, Krömer 97
59,26        Schleiermacher-Gymn. Niesky                             09.07.    Chemnitz
               Haaser 97, Böthig 97, Meier 97, Haupt 97

4 x 200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,47      LSV Niesky                                              19.01.    Chemnitz
               Eichler 98, Eichler 98, Rehle 97, Berndt 97

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Wendisch, Clara           97 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
1,40         Meier, Laura              97 Schleiermacher-Gymn. Niesk 09.07.    Chemnitz
1,39         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
1,39         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
1,37         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,37         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,30         Weglowski, Vanessa        97 Gym. I Zittau              12.06.    Zittau
1,30         Böthig, Jasmin            97 LSV Niesky                 09.07.    Chemnitz
1,25         Trelenberg, Claudia       98 OS Großschönau             12.06.    Zittau
1,22         Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,20         Klösel, Victoria          98 Pestalozzi OS Oderwitz     12.06.    Zittau
1,20         Becker, Josephine         97 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
2,10         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
2,00         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
1,80         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
1,10         Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,84         Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
4,73         Ehrig, Sophie             98 Gym. I Zittau              12.06.    Zittau
4,72         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
4,66         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
4,43         Weglowski, Vanessa        97 Gym. I Zittau              12.06.    Zittau
4,42         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
4,34         Becker, Josephine         97 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
4,27         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
4,24         Krömer, Juliane           97 Gym. I Zittau              12.06.    Zittau
4,14         Wendisch, Clara           97 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
4,13         Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
4,11         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
4,03  (-1,9) Haupt, Alyssa             97 Schleiermacher-Gymn. Niesk 09.07.    Chemnitz

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,37        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
11,16        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
 9,16        Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
 8,66        Buhl, Victoria            98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
 8,66        Meier, Laura              97 Schleiermacher-Gymn. Niesk 09.07.    Chemnitz
 8,65        Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
 8,54        Krömer, Juliane           97 Gym. I Zittau              12.06.    Zittau
 7,88        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 7,14        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 6,49        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 6,23        Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,42        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
24,68        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
18,92        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
15,25        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
13,55        Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
13,29        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,84        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 06.07.    Dresden

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,65        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
27,80        Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
27,68        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
24,90        Buhl, Victoria            98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
21,60        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
19,35        Schlüter, Lena            98 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
19,08        Böthig, Jasmin            97 LSV Niesky                 09.07.    Chemnitz
17,91        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
17,44        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
16,39        Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Ballwurf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,60        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
27,60        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

Vierkampf - Zittau 3    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1767         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
               13,93(0,5)/4,10/06,27/64,41
1566         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               14,75(0,5)/4,21/9,53/75,04
1481         Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
               14,18(0,5)/3,94/06,16/70,77

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4064         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               16,21(0,6)/1,37/10,50/13,39(0,6) // 4,72/35,65/2:41,16
3351         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               17,17(0,6)/1,37/07,88/13,69(0,6) // 4,66/19,85/2:47,22
3192         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               18,46(-0,2)/1,37/06,49/13,66(0,6) // 4,27/17,44/2:29,69
2427         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               19,74(0,8)/1,31/07,14/14,36(1,4) // 4,11/17,91/3:19,07
2338         Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               21,21(0,8)/1,22/06,23/14,10(1,4) // 4,13/16,39/3:00,31

Zehnkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4915         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               13,39(0,6)/4,72/10,50/1,37/28,39 // 16,21(0,6)/o.g.V/2,10/35,65/2:41,16
4363         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               13,66(0,6)/4,27/06,49/1,37/28,47 // 18,46(-0,2)/13,29/2,60/17,44/2:29,69
4353         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               13,69(0,6)/4,66/07,88/1,37/29,43 // 17,17(0,6)/18,92/2,00/19,85/2:47,22
3125         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               14,36(1,4)/4,11/07,14/1,31/32,17 // 19,74(0,8)/15,25/1,80/17,91/3:19,07
2959         Haaser, Anna              97 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               14,10(1,4)/4,13/06,23/1,22/30,49 // 21,21(0,8)/13,55/1,10/16,39/3:00,31




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W15 

30 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
5,18         Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   15.03.    Niesky
5,65         Kuban, Carolina           99 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,1          Böthig, Judith            99 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

60 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,44        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 26.01.    Chemnitz

75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,39        Woithe, Maria             99 Schleiermacher-Gymn. Niesk 09.07.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

10,6         Schulz, Julia             99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
11,5         Hauptmann, Janine         99 TSV Großschönau            05.06.    Bautzen
11,7         Nitsche, Anne             99 OS Großschönau             05.06.    Bautzen

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,46        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 05.07.    Dresden
14,22        Bernig, Anne              99 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
14,97        Kreisig, Anna-Lena        99 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
15,07        Walter, Tina              99 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
15,59        Voigt, Jessica            99 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
15,60        Nitsche, Anne             99 OS Großschönau             12.06.    Zittau
15,66        Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
15,68        Israel, Helene            99 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
19,40 (0,8 ) Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   13.09.    Niesky

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,36        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 26.01.    Chemnitz
55,30        Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   13.09.    Niesky

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,50      Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 11.01.    Chemnitz
2:55,97      Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
3:25,69      Israel, Helene            99 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
3:44,97      Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   14.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:45,0       Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
3:14,9       Voß, Sarah                99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:47,31     Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
 8:07,28     Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 18.05.    Zittau

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

14:02,7      Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 24.09.    Niesky

60 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,46        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 25.01.    Chemnitz

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,79 (-1,8) Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 28.06.    Leipzig
17,10        Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
18,59 (1,0 ) Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   13.09.    Niesky

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,84        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 12.07.    Regis-Breitingen

4 x 75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

41,7         Schleiermacher-Gymn. Niesky                             05.06.    Bautzen
               Woithe 99, Klose 00, Nitsche 00, Krone 00
42,8         J.-Curie Gymn. Görlitz                                  05.06.    Bautzen
               Wagner 00, Tews 00, Gaußmann 00, Schulz 99
43,7         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            05.06.    Bautzen
               Hanske 01, Reck 02, Frömmel 01, Jäckel 02
44,3         Schleiermacher-Gymn. Niesky                             05.06.    Bautzen
               Morche 00, Klinger 00, Wendrich 00, Vogt 01
45,1         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            05.06.    Bautzen
               Wauer 00, Ramm 00, Weickert 99, Seifert 99
45,6         OS Großschönau                                          05.06.    Bautzen
               Flöter 01, Pfeiffer 02, Wegner 00, Wießner 00

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,89        LSV Niesky                                              12.06.    Zittau
               Köhler 00, Schmidt 00, Mitschke 02, Rehle 99
60,21        OS an der Weinau                                        12.06.    Zittau
               Zimmermann 00, Kaiser 00, Bernig 99, Büder 00
61,26        OS am Burgteich                                         12.06.    Zittau
               Jahn 00, Conzendorf 00, Israel 99, Seifert 99
61,59        Gym. Seifhennersdorf                                    12.06.    Zittau
               Bräuer 00, Riedel 00, Donath 00, Rudolph 00
61,92        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            12.06.    Zittau
               Wauer 00, Ramm 00, Seifert 99, Arlt 00

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,42         Schnelle, Helen           99 OS Bernstadt               12.06.    Zittau
1,33         Voigt, Jessica            99 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
1,33         Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   12.06.    Zittau
1,30         Wenning, Vivien           99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
1,25         Walter, Tina              99 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
1,25         Nitsche, Anne             99 OS Großschönau             12.06.    Zittau
1,25         Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
1,20         Wölk, Janine              99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
1,15         Blocks, Celina            99 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
1,10         Kuban, Carolina           99 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 01.02.    Halle
1,70         Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   14.09.    Niesky

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,11         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
4,29         Bernig, Anne              99 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
4,27         Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   12.06.    Zittau
4,22         Walter, Tina              99 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
3,99         Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
3,91         Hauptmann, Janine         99 TSV Großschönau            05.06.    Bautzen
3,81         Voigt, Jessica            99 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
3,78         Reinhold, Justine         99 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
3,73         Wenning, Vivien           99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
3,57         Wilhelm, Nadine           99 OS Großschönau             12.06.    Zittau
3,44         Wölk, Janine              99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,39        Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   12.06.    Zittau
 8,84        Pischel, Alina            99 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 8,53        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 28.06.    Leipzig
 8,11        Blocks, Celina            99 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
 7,90        Sabl, Vivien              99 OS Bernstadt               12.06.    Zittau
 7,65        Nitsche, Anne             99 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
 7,63        Kabst, Theresa            99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
 7,52        Reinhold, Justine         99 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
 7,44        Wenning, Vivien           99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
 7,42        Seifert, Alissa           99 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
 6,96        Hauptmann, Janine         99 TSV Großschönau            05.06.    Bautzen
 6,65        Seifert, Paula            99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
 6,48        Böthig, Judith            99 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,20        Pischel, Alina            99 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
19,78        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
17,28        Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   14.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,73        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
22,18        Pischel, Alina            99 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
21,15        Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   12.06.    Zittau
18,80        Sabl, Vivien              99 OS Bernstadt               12.06.    Zittau
16,61        Keichel, Nathalie         99 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
14,57        Seifert, Paula            99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,50        Schulz, Julia             99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
40,00        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
39,50        Reinhold, Justine         99 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
28,08        Böthig, Judith            99 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
27,00        Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
17,00        Kabst, Theresa            99 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen

Fünfkampf - Halle    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2422         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 11.01.    Chemnitz
               09,61/4,49/07,22/1,48/2:36,50

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3379         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               13,67(0,8)/12,86(1,0)/1,50/08,33 // 4,77/23,66/2:38,68
2277         Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   13./14.09.Niesky
               19,40(0,8)/18,59(1,0)/1,26/08,64 // 3,67/20,50/3:44,97

Zehnkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4702         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               13,67(0,8)/4,77/08,33/1,50/44,67 // 12,86(1,0)/19,78/2,20/23,66/2:38,68
3302         Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   13./14.09.Niesky
               19,40(0,8)/3,67/08,64/1,26/55,30 // 18,59(1,0)/17,28/1,70/20,50/3:44,97

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2486         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
               13,77/12,94/4,78/40,00/07:47,31
1898         Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
               16,15/17,10/3,99/27,00/08:07,28




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
75 m
100 m
300 m
400 m
800 m
3000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

30 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,19         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
5,25         Klose, Vivien             00 SG Mücka                   15.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,0          Klose, Vivien             00 SG Mücka                   14.04.    Niesky
5,3          Klose, Laura              00 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

75 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,82        Klose, Vivien             00 SG Mücka                   09.07.    Chemnitz
10,97        Krone, Henriette          00 LSV Niesky                 09.07.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

10,5         Gaußmann, Marie           00 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
10,7         Krone, Henriette          00 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
11,9         Wagner, Michelle          00 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,74        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            12.06.    Zittau
13,86        Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
14,40 (0,6 ) Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
14,47        Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
14,53        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
14,69        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
14,70        Conzendorf, Theresa       00 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
14,94        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
15,37        Wenger, Jennifer          00 OS Großschönau             12.06.    Zittau
15,39        Riedel, Emma              00 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
15,42        Krause, Paula             00 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
15,75        Wießner, Lara             00 OS Großschönau             12.06.    Zittau
15,88 (0,6 ) Klose, Laura              00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
16,16 (0,6 ) Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,96        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
54,97        Klose, Laura              00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
55,70        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
57,03        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

400 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,85        Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  21.09.    Zittau

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,81      Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  26.01.    Chemnitz
2:49,59      Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2:51,01      Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
2:52,47      Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
2:54,64      Conzendorf, Theresa       00 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
2:56,40      Bräuer, Marie             00 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
2:57,19      Klose, Vivien             00 SG Mücka                   09.07.    Chemnitz
3:03,13      Morche, Antonia           00 Gymnasium Niesky           09.07.    Chemnitz
3:09,41      Büder, Sophia             00 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
3:15,30      Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 11.01.    Chemnitz
3:21,70      Riedel, Emma              00 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
3:22,49      Donath, Pauline           00 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
3:22,82      Steudtner, Hanna          00 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
3:25,41      Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
3:28,53      Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
3:31,00      Klose, Laura              00 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:53,8       Oertel, Emma              00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
3:00,0       Gaußmann, Marie           00 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
3:03,9       Wendrich, Nadine          00 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen

3000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

16:53,9      Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 24.09.    Niesky

60 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,13        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            25.01.    Chemnitz
11,40        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 11.01.    Chemnitz
12,08        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 11.01.    Chemnitz

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,95 (1,5 ) Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
16,58        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
17,90 (1,6 ) Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
18,51 (1,6 ) Klose, Laura              00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
1,40         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
1,30         Büder, Sophia             00 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
1,27         Klose, Vivien             00 SG Mücka                   15.03.    Niesky
1,25         Wießner, Lara             00 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
1,23         Klose, Laura              00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,20         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 12.07.    Regis-Breitingen
2,10         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
1,80         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
1,00         Klose, Laura              00 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,93         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
4,43         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
4,42         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
4,38         Klinger, Lara             00 GS Niesky                  09.07.    Chemnitz
4,37         Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
4,19         Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
4,18         Tews, Rahel               00 Europamarathon Görlitz     05.06.    Bautzen
4,15         Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  21.09.    Zittau
4,11         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
4,08         Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
4,06         Büder, Sophia             00 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
3,78         Wenger, Jennifer          00 OS Großschönau             12.06.    Zittau
3,78         Klose, Laura              00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3,77         Conzendorf, Theresa       00 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
3,66         Wießner, Lara             00 OS Großschönau             12.06.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,14        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 8,88        Tews, Rahel               00 Europamarathon Görlitz     05.06.    Bautzen
 8,85        Arlt, Vivian              00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
 8,43        Arl, Vivian               00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
 8,03        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 15.05.    Niesky
 7,77        Steudtner, Hanna          00 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
 7,59        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            12.06.    Zittau
 7,52        Krause, Paula             00 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
 7,36        Klinger, Lara             00 GS Niesky                  05.06.    Bautzen
 6,81        Klose, Laura              00 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 6,68        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
 6,62        Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 6,62        Morche, Antonia           00 Gymnasium Niesky           05.06.    Bautzen
 6,12        Klose, Vivien             00 SG Mücka                   14.04.    Niesky
 6,03        Donath, Pauline           00 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,17        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
19,38        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 18.10.    Niesky
16,57        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 28.06.    Pirna
13,22        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            23.04.    Zittau
11,48        Klose, Laura              00 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,45        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 19.04.    Niesky
27,05        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 06.07.    Dresden
24,05        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
20,50        Arlt, Vivian              00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
19,55        Ramm, Ida                 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
19,25        Klose, Laura              00 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
18,58        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            12.06.    Zittau
17,29        Bertz, Jessica            00 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
12,70        Wenger, Jennifer          00 OS Großschönau             12.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,01        Klose, Laura              00 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
35,50        Arl, Vivian               00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
33,00        Ramm, Ida                 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 05.06.    Bautzen
31,00        Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
28,50        Wegner, Jennifer          00 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
25,35        Klose, Vivien             00 SG Mücka                   14.04.    Niesky

Fünfkampf - Halle    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1911         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 11.01.    Chemnitz
               12,08/4,20/07,47/1,25/3:15,30
1908         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 11.01.    Chemnitz
               11,40/4,22/07,44/1,30/3:43,30

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2928         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               14,40(0,6)/14,95(1,5)/1,32/09,14 // 4,42/24,55/3:25,41
2673         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               15,01(0,6)/16,89(1,5)/1,29/07,26 // 4,53/23,42/3:36,68
2398         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               16,16(0,6)/17,90(1,6)/1,20/06,31 // 3,69/24,85/3:28,53
2387         Klose, Laura              00 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               15,88(0,6)/18,51(1,6)/1,23/06,81 // 3,78/19,25/3:31,00

Zehnkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4085         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               14,40(0,6)/4,42/09,14/1,32/50,96 // 14,95(1,5)/21,17/1,80/24,55/3:25,41
3766         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               15,01(0,6)/4,53/07,26/1,29/55,70 // 16,89(1,5)/18,92/2,00/23,42/3:36,68
3440         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               16,16(0,6)/3,69/06,31/1,20/57,03 // 17,90(1,6)/15,14/2,10/24,85/3:28,53
3185         Klose, Laura              00 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               15,88(0,6)/3,78/06,81/1,23/54,97 // 18,51(1,6)/11,48/1,00/19,25/3:31,00

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2203         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
               14,78/15,86/4,40/1,41/26,07

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2037         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
               14,94/16,58/4,93/07,48/18,27




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,42         Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
5,46         Geißler, Luisa            01 SG Mücka                   15.03.    Niesky
5,46         Mett, Pauline             01 GS Horka                   15.03.    Niesky

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 7,3         Kärgel, Nina              01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
10,2         Banda, Johanna            01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,52        Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
10,77        Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
10,78        Wunderlich, Marie         01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
10,86        Donath, Celina            01 OS Großschönau             12.06.    Zittau
10,89        Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  21.09.    Zittau
11,07        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
11,17        Völkel, Klara             01 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
11,43        Pech, Emely               01 TSV Großschönau            12.06.    Zittau
11,47        Seibt, Melanie            01 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
11,48        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
11,78        Dörfelt, Laura            01 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
11,78        Mett, Pauline             01 GS Horka                   13.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

10,8         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  05.06.    Bautzen

300 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,47        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
58,95        Mett, Pauline             01 GS Horka                   13.09.    Niesky

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,30      Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
2:55,73      Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
2:58,63      Tammenhayn, Luisa         01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
3:00,74      Rüll, Olivia              01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
3:01,96      Schäfer, Nicole           01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
3:05,06      Peikert, Jasmin           01 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
3:07,55      Donath, Celina            01 OS Großschönau             12.06.    Zittau
3:09,73      Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3:16,08      Flöter, Cindy             01 OS Großschönau             12.06.    Zittau
3:16,57      Koch, Antonia             01 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
3:16,81      Döring, Jo-Ann            01 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
3:23,80      Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3:32,23      Mett, Pauline             01 GS Horka                   13.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:38,5       Vogt, Johanna             01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
2:44,3       Pech, Emely               01 TSV Großschönau            05.06.    Bautzen
3:12,4       Flöter, Cindy             01 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
3:13,7       Hannig, Anne              01 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
3:52,2       Ehrl, Jenny               01 OS Mücka                   05.06.    Bautzen

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,07        Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
11,14        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  28.06.    Pirna
11,88        Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
12,16        Mett, Pauline             01 GS Horka                   13.09.    Niesky
14,00        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 18.05.    Zittau

4 x 50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

29,3         Schleiermacher-Gymn. Niesky                             05.06.    Bautzen
               Kärgel 01, Barthel 02, Banda 01, Eisold 02
30,5         Schleiermacher-Gymn. Niesky                             05.06.    Bautzen
               Garbe 03, Teichert 01, Tzschoppe 01, Tschesche 01
32,1         OS Mücka                                                05.06.    Bautzen
               Zacher 02, Müller 03, Mitschke 03, Thiele 02

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,12        OS Großschönau                                          12.06.    Zittau
               Pech 01, Reichelt 01, Flöter 01, Donath 01
45,78        OS am Burgteich                                         12.06.    Zittau
               Dörfelt 01, Seibt 01, Akcay 01, Schubert 01
46,50        OS Neusalza-Spremberg                                   12.06.    Zittau
               Liebscher 03, Koch 01, Peikert 01, Pötschke 02
46,61        OS an der Weinau                                        12.06.    Zittau
               Kriegel 02, Quitt 01, Schmidt 01, Schmidt 01
51,91        Gym. Seifhennersdorf                                    12.06.    Zittau
               Brückner 01, Stelley 01, Pietschmann 01, Drewanz 01

4 x 100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,57        HSG Turbine Zittau                                      15.02.    Dresden
               Falk 02, Kofner 02, Jäckel 02, Blum 04

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
1,35         Donath, Celina            01 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
1,30         Pietschmann, Nancy        01 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
1,25         Schmidt, Angelina         01 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
1,25         Wunderlich, Marie         01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
1,25         Seibt, Melanie            01 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
1,23         Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
1,23         Mett, Pauline             01 GS Horka                   15.03.    Niesky
1,20         Geißler, Luisa            01 SG Mücka                   15.03.    Niesky
1,20         Schubert, Vivien          01 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
1,15         Hannig, Anne              01 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
1,15         Brückner, Luisa           01 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
1,15         Dörfelt, Laura            01 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
1,10         Drewanz, Anne             01 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
1,20         Mett, Pauline             01 GS Horka                   14.09.    Niesky

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,51         Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
4,45         Wunderlich, Marie         01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 12.06.    Zittau
4,20         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
4,11         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  05.06.    Bautzen
4,07         Geißler, Luisa            01 SG Mücka                   05.06.    Bautzen
4,01         Pech, Emely               01 TSV Großschönau            05.06.    Bautzen
4,01         Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
3,97         Reichelt, Siri            01 OS Großschönau             12.06.    Zittau
3,85         Voigt, Tinka              01 OSC Löbau                  21.09.    Zittau
3,80         Mett, Pauline             01 GS Horka                   13.09.    Niesky
3,79         Peikert, Jasmin           01 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
3,72         Akcay, Ipek               01 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
3,62         Ehrl, Jenny               01 OS Mücka                   05.06.    Bautzen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,56        Geißler, Luisa            01 SG Mücka                   18.10.    Niesky
 8,04        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 06.07.    Dresden
 7,78        Pech, Emely               01 TSV Großschönau            12.06.    Zittau
 7,54        Seibt, Melanie            01 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
 7,20        Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  10.09.    Zittau
 6,73        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  10.09.    Zittau
 5,89        Mett, Pauline             01 GS Horka                   13.09.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,39        Geißler, Luisa            01 SG Mücka                   19.04.    Niesky
17,14        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
11,78        Mett, Pauline             01 GS Horka                   14.09.    Niesky

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,61        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  12.06.    Zittau
23,22        Geißler, Luisa            01 SG Mücka                   12.06.    Zittau
21,49        Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  10.09.    Zittau
19,60        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
15,77        Pech, Emely               01 TSV Großschönau            12.06.    Zittau
15,24        Mett, Pauline             01 GS Horka                   14.09.    Niesky

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,00        Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
38,00        Tzschoppe, Franziska      01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
36,00        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
36,00        Geißler, Luisa            01 SG Mücka                   05.06.    Bautzen
35,50        Teichert, Marie           01 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
34,00        Vogt, Johanna             01 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
34,00        Kursa, Izabella           01 J.-Curie Gymn. Görlitz     05.06.    Bautzen
30,00        Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
30,00        Hannig, Anne              01 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
25,00        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
24,50        Donath, Celina            01 OS Großschönau             05.06.    Bautzen
24,50        Ehrl, Jenny               01 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
22,50        Mett, Pauline             01 GS Horka                   13.09.    Niesky

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2188         Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               
2000         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               
1854         Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               

Fünfkampf - ab 2012    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2231         Berndt, Karolin           01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
               10,94/11,07/3,70/44,00/2:50,29
2066         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
               11,07/12,18/3,89/36,00/3:00,73
1940         Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
               11,27/11,88/3,63/30,00/3:12,85
1771         Mett, Pauline             01 GS Horka                   13.09.    Niesky
               11,78/12,16/3,80/22,50/3:32,23
1745         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 18.05.    Zittau
               11,64/14,00/3,88/25,00/3:24,64

Fünfkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9085         OSC Löbau                                               18.05.    Zittau
               Berndt 2188, Hanske 2000, Frömmel 1854
               Reck 1643, Bethmann 1400

Zehnkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3601         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               11,48/3,68/07,92/1,32/51,47 // 14,60/17,14/1,60/19,60/3:23,80
3196         Mett, Pauline             01 GS Horka                   13./14.09.Niesky
               11,78/3,80/05,89/1,20/58,95 // 12,16/11,78/1,20/15,24/3:32,23




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,08         Jäckel, Lucy              02 HSG Turbine Zittau         15.02.    Niesky
5,18         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
5,25         Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         15.02.    Niesky
5,72         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         15.02.    Niesky
6,07         Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,9          Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,52        Jäckel, Lucy              02 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
 7,57        Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
 7,91        Reck, Diana               02 OSC Löbau                  15.05.    Zittau
 9,69        Müller, Anne              02 OSC Löbau                  15.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,9         Thiele, Laura             02 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
 9,4         Barthel, Emma             02 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,81        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 15.02.    Dresden
 8,90        Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         15.02.    Dresden
 9,15        Jäckel, Lucy              02 HSG Turbine Zittau         15.02.    Dresden
 9,65        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         15.02.    Dresden

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,45        Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
10,60        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
10,80        Jäckel, Lucy              02 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
11,47        Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            12.06.    Zittau
11,52        Czeczine, Caty            02 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
11,57        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
11,64        Reck, Diana               02 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
11,69        Schoepe, Lina             02 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
11,90        Kriegel, Laura            02 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
11,90        Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
14,64        Müller, Anne              02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau

200 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,95        Jäckel, Lucy              02 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
32,30        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau

300 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,69        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
51,79        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,05      Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 12.06.    Zittau
2:39,07      Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
2:43,47      Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
2:55,87      Jäckel, Lucy              02 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
2:57,36      Pötschke, Marie           02 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
3:01,03      Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3:05,88      Oriwol, Helene            02 OS Bernstadt               12.06.    Zittau
3:14,79      Schoepe, Lina             02 Parkschule Zittau          12.06.    Zittau
3:26,87      Reck, Diana               02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3:35,66      Müller, Anne              02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:11,9       Pfeiffer, Amelie          02 OS Großschönau             05.06.    Bautzen

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 9:32,6      Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 24.09.    Niesky

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,81        Jäckel, Lucy              02 HSG Turbine Zittau         28.06.    Pirna
11,20        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 15.02.    Dresden
12,20        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         13.09.    Niesky
12,85        Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
12,85        Reck, Diana               02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
1,33         Eisold, Sophia            02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 05.06.    Bautzen
1,33         Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
1,33         Czeczine, Caty            02 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
1,30         Jäckel, Lucy              02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,20         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         15.02.    Niesky
1,18         Meineke, Sarah            02 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
1,10         Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            12.06.    Zittau
1,10         Klose, Aline              02 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
1,05         Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         14.09.    Niesky
1,30         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,42         Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
4,26         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 28.06.    Pirna
4,08         Jäckel, Lucy              02 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
4,01         Barthel, Emma             02 LSV Niesky                 05.06.    Bautzen
3,94         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
3,89         Thiele, Laura             02 OS Mücka                   05.06.    Bautzen
3,74         Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
3,70         Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
3,60         Pötschke, Marie           02 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
3,52         Reck, Diana               02 OSC Löbau                  05.06.    Bautzen
3,46         Klose, Aline              02 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
3,22         Strauß, Romy-Marie        02 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
3,15         Kriegel, Laura            02 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
2,88         Müller, Anne              02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,44        Eisold, Sophia            02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 09.07.    Chemnitz
 7,32        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 28.06.    Pirna
 6,10        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky
 5,65        Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,50        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         10.09.    Zittau
17,80        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,08        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 28.06.    Pirna
18,99        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         18.10.    Niesky

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,00        Eisold, Sophia            02 Schleiermacher-Gymn. Niesk 09.07.    Chemnitz
38,00        Meineke, Sarah            02 OS an der Weinau           12.06.    Zittau
37,50        Oriwol, Helene            02 OS Bernstadt               12.06.    Zittau
34,00        Pötschke, Marie           02 OS Neusalza-Spremberg      12.06.    Zittau
33,95        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
31,50        Czeczine, Caty            02 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
29,70        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
28,50        Klose, Aline              02 Gym. Seifhennersdorf       12.06.    Zittau
26,75        Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
25,50        Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
25,00        Görke, Josephine          02 Schkola Oberland           12.06.    Zittau
24,50        Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
24,10        Müller, Anne              02 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
23,00        Jäckel, Lucy              02 HSG Turbine Zittau         24.05.    Riesa
20,50        Reck, Diana               02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1643         Reck, Diana               02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               
1400         Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               

Fünfkampf - ab 2012    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2161         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 24.05.    Riesa
               10,72/11,82/4,17/28,00/2:43,24
2068         Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               10,81/12,85/4,18/25,50/2:43,47
2032         Jäckel, Lucy              02 HSG Turbine Zittau         24.05.    Riesa
               11,10/11,06/4,03/23,00/3:02,11
2010         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               11,83/12,44/3,78/29,50/2:39,07
1643         Reck, Diana               02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               12,05/12,85/3,31/20,50/3:26,87
1400         Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               12,23/aufg./3,45/24,50/3:01,03
1055         Müller, Anne              02 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               14,64/aufg./2,88/24,00/3:35,66

Zehnkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3993         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               10,97/4,16/07,16/1,35/47,69 // 11,75/17,80/1,30/19,53/2:44,65
3333         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         13./14.09.Niesky
               11,57/3,78/5,51/1,20/51,79 // 12,20/16,90/2,00/o.g.V./2:46,17




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,46         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
5,47         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
5,50         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
5,60         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
5,89         Engler, Carolin           03 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
6,01         Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
6,07         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         15.02.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,2          Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
5,2          Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     11.01.    Zittau
5,3          Winkler, Gesa             03 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,5          Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,5          Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     11.01.    Zittau
5,6          Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
5,6          Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,6          Geißler, Rosalie          03 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,8          Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,2          Erxleben, Fiona           03 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,3          Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
6,7          Rudolf, Jessica           03 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,60        Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
 8,01        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
 8,08        Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              11.06.    Zittau
 8,08        Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
 8,10        Eifler, Anabel            03 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
 8,12        Schmidt, Theresa          03 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
 8,17        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 8,19        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
 8,21        Leubner, Berta            03 GS Niedercunnersdorf.      11.06.    Zittau
 8,22        Heinrich, Frieda          03 GS Niedercunnersdorf.      11.06.    Zittau
 8,22        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 8,23        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
 8,30        Scholz, Paula             03 GS Nieder Seifersdorf      18.06.    Niesky
 8,40        Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 8,40        Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
 8,46        Linke, Lieselotte         03 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
 8,48        Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 8,49        Jacob, Alix-Noleen        03 GS Löbau-Ost               11.06.    Zittau
 8,52        Born, Angelina            03 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
 8,63        Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 8,82        Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 8,91        Degwert, Michelle         03 OS Mücka                   18.06.    Niesky
 8,93        Müller, Marlene           03 OS Mücka                   18.06.    Niesky
 8,94        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
 9,08        Winkler, Gesa             03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 9,14        Kulik, Anny               03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 9,39        Träger, Lilli             03 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,2         Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
 9,2         Geißler, Rosalie          03 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
10,6         Mitschke, Jenny           03 OS Mücka                   05.06.    Bautzen

60 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,36        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
10,20        Halletz, Paula            03 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg

300 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,87        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
54,39        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,98      Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
2:49,86      Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
2:49,99      Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
2:57,03      Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
2:57,36      Besser, Emma              03 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
3:00,38      Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
3:01,23      Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
3:09,80      Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
3:10,27      Seemann, Anna             03 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
3:14,79      Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3:16,70      Halletz, Paula            03 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
3:17,12      Degwert, Michelle         03 OS Mücka                   18.06.    Niesky
3:19,05      Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
3:19,15      Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:19,23      Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3:19,30      Träger, Lilli             03 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
3:20,97      Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
3:21,49      Linke, Lieselotte         03 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
3:23,84      Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3:28,49      Zimmermann, Amelie        03 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
3:38,57      Kulik, Anny               03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:40,44      Paulsen, Vivien-Lilly     03 OS am Burgteich            12.06.    Zittau
3:43,26      Geib, Jasmin              03 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
3:48,35      Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              11.06.    Zittau

60 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,50        Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
11,35        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
11,48        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
11,53        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             15.02.    Dresden
11,97        Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
12,32        Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
12,33        Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
12,38        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
12,43        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
13,66        Halletz, Paula            03 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
13,79        Winkler, Gesa             03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
13,96        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

11,6         Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
11,8         Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
12,1         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,12        ASV Rothenburg                                          28.06.    Pirna
               Tzschoppe 03, Garbe 03, Beck 05, Beck 07
33,05        GSZ Neugersdorf                                         11.06.    Zittau
               Hamann 04, Lebelt 05, Roß 04, Israel 03
33,14        GS Jonsdorf                                             11.06.    Zittau
               Seemann 03, Klausch 04, Bensch 04, Wistuba 04
33,42        GS Bertsdorf                                            11.06.    Zittau
               Linke 03, Marschner 03, Marter 03, Eifler 03
35,31        Pestalozzi GS Großschönau                               11.06.    Zittau
               Linke 04, Kretschmar 04, Wenzel 04, Ullrich 03
35,94        GS Löbau-Ost                                            11.06.    Zittau
               Fiedler 05, Stenzel 05, Bläsche 06, Jacob 03

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
1,21         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             15.02.    Dresden
1,18         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,16         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
1,15         Geißler, Rosalie          03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,15         Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
1,10         Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
1,10         Schmidt, Theresa          03 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
1,09         Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              11.06.    Zittau
1,09         Ullrich, Luise            03 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
1,06         Marschner, Luise          03 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
1,05         Müller, Marlene           03 OS Mücka                   18.06.    Niesky
1,05         Degwert, Michelle         03 OS Mücka                   18.06.    Niesky
1,04         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
1,03         Eifler, Anabel            03 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
1,03         Linke, Lieselotte         03 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
1,00         Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,00         Seemann, Anna             03 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
1,00         Mitschke, Jenny           03 OS Mücka                   18.06.    Niesky
0,98         Engler, Carolin           03 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky

Stabhochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             14.09.    Niesky
1,20         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             14.09.    Niesky

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  28.06.    Pirna
4,02         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
3,97         Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
3,96         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
3,92         Scholz, Paula             03 GS Nieder Seifersdorf      18.06.    Niesky
3,91         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
3,84         Leubner, Berta            03 GS Niedercunnersdorf.      11.06.    Zittau
3,83         Schmidt, Theresa          03 TSV Ebersbach              11.06.    Zittau
3,79         Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
3,78         Linke, Lieselotte         03 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
3,71         Heinrich, Frieda          03 GS Niedercunnersdorf.      11.06.    Zittau
3,69         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
3,68         Liebscher, Michelle       03 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
3,65         Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              11.06.    Zittau
3,64         Seemann, Anna             03 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
3,63         Halletz, Paula            03 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
3,62         Besser, Emma              03 HSG Turbine Zittau         12.06.    Zittau
3,60         Müller, Marlene           03 OS Mücka                   18.06.    Niesky
3,60         Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3,58         Jacob, Alix-Noleen        03 GS Löbau-Ost               11.06.    Zittau
3,57         Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3,49         Ullrich, Luise            03 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
3,49         Mitschke, Jenny           03 OS Mücka                   18.06.    Niesky
3,49         Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
3,43         Eifler, Anabel            03 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
3,40         Geib, Jasmin              03 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
3,35         Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3,31         Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
3,20         Winkler, Gesa             03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3,17         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
2,95         Kulik, Anny               03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2,77         Träger, Lilli             03 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau

Kugelstoß    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,68        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 5,90        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 5,84        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
 5,71        Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 5,43        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
 4,94        Halletz, Paula            03 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
 4,65        Mitschke, Jenny           03 OS Mücka                   18.06.    Niesky

Diskuswurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,72        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             14.09.    Niesky
15,84        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             14.09.    Niesky

Ballwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,00        Liebscher, Michelle       03 TSV Ebersbach              12.06.    Zittau
25,50        Paulsen, Vivien-Lilly     03 OS am Burgteich            12.06.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
34,50        Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
31,40        Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
31,00        Rudolph, Isabell          03 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
30,50        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
30,50        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
30,00        Herberg, Charlotte        03 GS Hohendubrau             18.06.    Niesky
30,00        Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
30,00        Müller, Marlene           03 OS Mücka                   18.06.    Niesky
30,00        Liebscher, Michelle       03 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
29,70        Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
29,00        Linke, Lieselotte         03 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
29,00        Scholz, Paula             03 GS Nieder Seifersdorf      18.06.    Niesky
27,00        Born, Angelina            03 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
27,00        Raditzky, Maxime          03 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
26,00        Eifler, Anabel            03 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
26,00        Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
25,00        Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
25,00        Schmidt, Theresa          03 TSV Ebersbach              11.06.    Zittau
25,00        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
24,50        Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
23,00        Winkler, Gesa             03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
23,00        Jacob, Alix-Noleen        03 GS Löbau-Ost               11.06.    Zittau
22,00        Marter, Paula             03 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
21,30        Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
18,50        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
16,00        Kulik, Anny               03 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
16,00        Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
14,00        Träger, Lilli             03 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau

Fünfkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2162         Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
               7,60/10,50/4,23/29,70/3:09,80
2049         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
               08,47/11,63/3,69/38,00/2:55,22
2045         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               
1964         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
               08,37/12,11/4,02/28,00/2:57,03
1940         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
               08,19/12,38/3,70/30,50/3:01,23
1930         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
               08,10/11,48/3,85/18,50/2:49,86
1873         Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               
1869         Gericke, Paula            04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               
1852         Szykownik, Lucia-Marie    03 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
               8,40/12,60/3,38/31,40/3:05,90
1848         Jänicke, Olivia           03 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
               08,54/12,33/3,55/24,50/2:54,17
1713         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               
1663         Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               8,80/11,97/3,12/22,00/3:20,86
1549         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               9,15/14,35/3,17/24,50/3:19,23
1260         Winkler, Gesa             03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               9,08/13,79/3,20/23,00/aufg.

Fünfkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9163         HSG Turbine Zittau                                      18.05.    Zittau
               Blum 2045, Sefrin 1873, Gericke 1869
               Bensch 1713, Eberle 1663

Fünfkampf - Halle    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1866         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
               09,36/12,38/3,70/05,84/3:00,50
1607         Halletz, Paula            03 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
               10,20/13,66/3,63/04,94/3:16,70

Zehnkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3551         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             13./14.09.Niesky
               24,50/08,34/3,84/05,90/1,16 // 54,39/11,54/15,84/1,90/3:02,30
3532         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             13./14.09.Niesky
               32,50/08,30/3,45/06,68/1,13 // 53,87/11,35/16,72/1,20/2:57,05




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W10 

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,29         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         15.02.    Niesky
5,43         Gericke, Paula            04 HSG Turbine Zittau         15.02.    Niesky
5,48         Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
5,68         Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
5,74         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
5,93         Jäckel, Lilly             04 HSG Turbine Zittau         15.02.    Niesky
6,43         Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   15.03.    Niesky
6,47         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,2          Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,2          Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,2          Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,3          Jäckel, Lilly             04 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,4          Tischer, Nelly            04 TSV Ebersbach              11.01.    Zittau
5,4          Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
5,7          Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
5,9          Liebscher, Josephine      04 TSV Ebersbach              11.01.    Zittau
5,9          Linke, Emely              04 TSV Großschönau            11.01.    Zittau
6,0          Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
6,2          Lautenbach, Anne          04 TSV Ebersbach              11.01.    Zittau
6,2          Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,54        Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         28.06.    Pirna
 7,87        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         28.06.    Pirna
 7,90        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
 7,95        Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
 8,07        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 8,09        Gericke, Paula            04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 8,11        Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
 8,19        Altenburger, Charlize     04 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
 8,20        Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
 8,20        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         29.11.    Senftenberg
 8,48        Pahms, Juliette           04 GS Kreba-Neudorf           18.06.    Niesky
 8,52        Werchau, Santana          04 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
 8,59        Jäckel, Lilly             04 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
 8,66        Hamann, Gina              04 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
 8,76        Dömel, Aimee-Joelina      04 GS Waltersdorf             11.06.    Zittau
 8,79        Roß, Sharleen             04 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
 8,87        Franz, Neele              04 GS See                     18.06.    Niesky
 8,89        Tusche, Angeline          04 GS See                     18.06.    Niesky
 8,94        Linke, Emely              04 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
 9,01        Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
 9,05        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   13.09.    Niesky
 9,27        Liebscher, Josephine      04 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
 9,56        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 9,73        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 9,82        Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
 9,88        Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,9         Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau

60 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,99        Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau

75 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

11,1         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau

300 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,38        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
63,00        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   13.09.    Niesky
64,94        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
66,74        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,67      Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         24.05.    Riesa
2:46,40      Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
2:55,32      Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2:58,54      Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:02,55      Gericke, Paula            04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3:06,00      Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3:10,14      Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
3:12,59      Schneider, Alina          04 GS Wilhelm-Busch Zittau    11.06.    Zittau
3:13,88      Klausch, Emma             04 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
3:14,43      Wenzel, Lara              04 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
3:14,48      Dömel, Aimee-Joelina      04 GS Waltersdorf             11.06.    Zittau
3:20,20      Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3:23,26      Liebig, Elisabeth         04 GS See                     18.06.    Niesky
3:28,75      Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3:29,10      Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
3:33,00      Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3:33,09      Müller, Melina            04 GS Hohendubrau             18.06.    Niesky
3:41,28      Linke, Emely              04 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
3:45,23      Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   13.09.    Niesky
3:49,59      Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
3:50,45      Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3:53,32      Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

60 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,73        Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         28.06.    Pirna
11,18        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
11,59        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 28.06.    Pirna
11,66        Gericke, Paula            04 HSG Turbine Zittau         15.02.    Dresden
11,88        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
11,92        Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
12,60        Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
13,39        Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
13,41        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
13,87        Linke, Emely              04 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
14,10        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   13.09.    Niesky
14,92        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
14,97        Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
15,00        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
16,18        Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

12,1         Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
12,4         Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
12,4         Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     24.09.    Zittau
12,5         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,27         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,26         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
1,15         Gericke, Paula            04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
1,15         Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
1,11         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
1,11         Wenzel, Lara              04 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
1,10         Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
1,08         Hamann, Gina              04 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
1,08         Werchau, Santana          04 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
1,08         Tischer, Nelly            04 TSV Ebersbach              11.06.    Zittau
1,05         Höfig, Hannah Jasmin      04 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
1,05         Wagner, Mary-Ann          04 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
1,04         Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   13.09.    Niesky
1,01         Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
0,98         Jäckel, Lilly             04 HSG Turbine Zittau         15.02.    Niesky
0,95         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 03.05.    Zittau
0,95         Tusche, Angeline          04 GS See                     18.06.    Niesky
0,95         Pahms, Juliette           04 GS Kreba-Neudorf           18.06.    Niesky
0,95         Franz, Neele              04 GS See                     18.06.    Niesky
0,95         Liebig, Elisabeth         04 GS See                     18.06.    Niesky
0,95         Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
0,92         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Stabhochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
1,00         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
0,90         Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   14.09.    Niesky
0,80         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         29.11.    Senftenberg
4,03         Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  03.10.    Pulsnitz
3,87         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3,80         Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
3,68         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
3,65         Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3,65         Gericke, Paula            04 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zittau
3,63         Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
3,62         Kretschmar, Antonia       04 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
3,60         Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
3,50         Hamann, Gina              04 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3,49         Altenburger, Charlize     04 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
3,38         Tischer, Nelly            04 TSV Ebersbach              11.06.    Zittau
3,34         Jäckel, Lilly             04 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
3,28         Tusche, Angeline          04 GS See                     18.06.    Niesky
3,24         Pahms, Juliette           04 GS Kreba-Neudorf           18.06.    Niesky
3,10         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3,09         Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
3,03         Linke, Emely              04 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
2,93         Liebscher, Josephine      04 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
2,89         Müller, Melina            04 GS Hohendubrau             18.06.    Niesky
2,88         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
2,85         Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   13.09.    Niesky
2,76         Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
2,49         Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau

Kugelstoß    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,36        Petzelt, Marietta         04 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 5,70        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 4,94        Funfack, Lucienne         04 GS See                     18.06.    Niesky
 4,56        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   13.09.    Niesky
 4,50        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 4,34        Franz, Neele              04 GS See                     18.06.    Niesky
 3,75        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Diskuswurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,32        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
13,96        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 14.09.    Niesky
 8,85        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   14.09.    Niesky
 7,82        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 14.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,00        Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         24.05.    Riesa
30,50        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         28.06.    Pirna
29,50        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
29,50        Roß, Sharleen             04 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
28,00        Tischer, Nelly            04 TSV Ebersbach              11.06.    Zittau
28,00        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
27,50        Wagner, Mary-Ann          04 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
27,50        Zenker, Leonie            04 GS Seifhennersdorf         11.06.    Zittau
27,50        Kratzer, Elisa            04 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
27,00        Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
25,50        Gericke, Paula            04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
25,50        Altenburger, Charlize     04 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
25,50        Franz, Neele              04 GS See                     18.06.    Niesky
22,50        Pahms, Juliette           04 GS Kreba-Neudorf           18.06.    Niesky
22,00        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
22,00        Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
21,00        Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
20,00        Funfack, Lucienne         04 GS See                     18.06.    Niesky
19,10        Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  03.05.    Zittau
19,00        Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
18,50        Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   13.09.    Niesky
18,00        Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
17,50        Linke, Emely              04 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
17,00        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
17,00        Liebscher, Josephine      04 TSV Ebersbach              21.09.    Zittau
16,00        Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
14,50        Petzelt, Marietta         04 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
12,50        Jäckel, Lilly             04 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Dreikampf - Halle    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1367         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         29.11.    Senftenberg
               7,72/4,48/2:42,40
1115         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         29.11.    Senftenberg
               8,20/3,60/3:04,10
1094         Wistuba, Annelie          04 HSG Turbine Zittau         29.11.    Senftenberg
               8,47/3,55/3:00,20
1067         Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
               08,11/3,60/3:21,70
1058         Hiller, Clara             04 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
               07,95/3,55/3:29,10

Fünfkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2234         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         24.05.    Riesa
               7,74/11,59/4,23/31,00/2:33,67
2084         Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  24.05.    Riesa
               8,17/11,18/3,87/29,50/2:47,81
1930         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               08,23/12,00/3,83/28,00/3:06,00
1873         Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               8,07/11,88/3,55/28,00/3:20,20
1869         Gericke, Paula            04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               8,28/12,10/3,55/25,50/3:02,55
1744         Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
               08,26/11,92/3,62/16,00/3:10,14
1713         Bensch, Lilli             04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               8,51/13,41/3,40/23,00/3:05,60
1497         Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               9,01/13,39/3,07/19,00/3:28,75
1422         Linke, Emely              04 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
               8,94/13,87/3,03/17,50/3:41,28
1378         Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   13.09.    Niesky
               09,05/14,10/2,85/18,50/3:45,23
1280         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               09,56/15,00/2,87/18,50/3:53,32
1259         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               09,73/14,92/2,88/17,00/3:49,59
1220         Engist, Chantal           04 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               9,82/14,97/2,49/16,00/3:33,00
1139         Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               10,01/16,18/2,49/17,50/3:50,45

Zehnkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3422         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               08,23/3,83/05,70/1,16/53,38 // 12,00/15,32/1,20/28,00/3:06,00
2428         Hilgenfeld, Isabell       04 SG Mücka                   13./14.09.Niesky
               09,05/2,85/04,56/1,04/63,00 // 14,10/08,85/0,90/18,50/3:45,23
2262         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               09,56/2,87/04,26/0,92/64,94 // 15,00/13,96/0,80/18,50/3:53,32
2137         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 13./14.09.Niesky
               09,73/2,88/03,75/0,92/66,74 // 14,92/07,82/1,00/17,00/3:49,59




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W9 

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,82         Perschmann, Johanna       05 GS Kreba-Neudorf           15.03.    Niesky
5,84         Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
5,86         Sondermann, Sophia        05 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
6,09         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
6,10         Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   15.03.    Niesky
6,21         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
6,22         Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
6,23         Kirschner, Lina           05 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
6,27         Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
6,40         Eckhardt, Fabienne        05 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
6,50         Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,4          Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
5,4          Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,4          Schlage, Tabea            05 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,6          Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,7          Reiner, Amelie            05 TSV Ebersbach              11.01.    Zittau
5,8          Tittmann, Saskia          05 TSV Großschönau            11.01.    Zittau
5,8          Kirschner, Lina           05 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
5,8          Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
5,9          Weniger, Aylin            05 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
5,9          Eckhart, Lisa             05 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,0          Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,0          Hänisch, Senta            05 TSV Großschönau            11.01.    Zittau
6,1          Mengel, Christine         05 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,3          Hoyer, Isabella           05 TSV Großschönau            11.01.    Zittau

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,12        Grothnes, Mia             05 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
 8,18        Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
 8,18        Mielsch, Aurelia          05 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
 8,30        Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 8,35        Neumann, Zoe              05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 8,40        Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 8,43        Sondermann, Sophia        05 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
 8,45        Schlage, Tabea            05 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
 8,45        Mauermann, Klara          05 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
 8,52        Lebelt, Klara             05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
 8,52        Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
 8,55        Ludewig, Celine           05 GS See                     18.06.    Niesky
 8,61        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
 8,65        Schulz, Leonie            05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
 8,68        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   18.06.    Niesky
 8,76        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 8,80        Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 8,84        Schulz, Alina             05 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
 8,86        Prinke, Katja             05 GS Oderwitz                11.06.    Zittau
 8,86        Thomas, Marielle          05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
 8,89        Jeschke, Emelie           05 GS Seifhennersdorf         11.06.    Zittau
 8,90        Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 8,94        Kirschner, Lina           05 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 8,96        Christoph, Joel           05 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
 8,98        Walter, Larissa           05 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
 8,98        Perschmann, Johanna       05 GS Kreba-Neudorf           18.06.    Niesky
 9,05        Tittmann, Saskia          05 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
 9,35        Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
 9,38        Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 9,48        Hänsch, Senta             05 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
 9,54        Eckhart, Lisa             05 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 9,57        Mengel, Christine         05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
 9,63        Hoyer, Isabella           05 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
 9,69        Neuer, Nina               05 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
 9,71        Halletz, Emma             05 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
 9,80        Lassahn, Lilly-Ann        05 OSC Löbau                  15.05.    Zittau
10,44        Opitz, Lia-Fabienne       05 TSV Großschönau            18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,5         Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau

300 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,41        Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
59,38        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
65,99        Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
71,07        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   13.09.    Niesky

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,86      Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             28.06.    Pirna
3:06,24      Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
3:07,29      Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3:07,35      Lebelt, Klara             05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3:07,62      Sondermann, Sophia        05 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
3:11,60      Grothnes, Mia             05 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
3:13,08      Fiedler, Sarah            05 GS Löbau-Ost               11.06.    Zittau
3:13,69      Ludewig, Celine           05 GS See                     18.06.    Niesky
3:15,54      Marschner, Paula          05 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
3:15,90      Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3:16,84      Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
3:18,85      Lassahn, Lilly-Ann        05 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3:18,91      Mauermann, Klara          05 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
3:19,19      Saugel, Anna              05 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
3:20,96      Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
3:21,17      Schlage, Tabea            05 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3:21,25      Mielsch, Aurelia          05 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
3:24,37      Mietke, Sebastian         06 GS Ruppersdorf             18.06.    Niesky
3:30,36      Neumann, Zoe              05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
3:33,27      Hänsch, Senta             05 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
3:35,60      Halletz, Emma             05 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
3:35,98      Eckhart, Lisa             05 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3:36,16      Opitz, Lia-Fabienne       05 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
3:37,03      Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
3:40,18      Neuer, Nina               05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:48,15      Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3:48,63      Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   13.09.    Niesky
3:54,54      Hoyer, Isabella           05 TSV Großschönau            18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:15,7       Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             24.09.    Niesky

60 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,42        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
13,94        Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
14,69        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   13.09.    Niesky
14,69        Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,06         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
1,05         Lebelt, Klara             05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
1,04         Perschmann, Johanna       05 GS Kreba-Neudorf           15.03.    Niesky
1,02         Tittmann, Saskia          05 TSV Großschönau            11.06.    Zittau
1,00         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
0,96         Christoph, Joel           05 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
0,95         Kirschner, Lina           05 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
0,94         Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   13.09.    Niesky
0,92         Sondermann, Sophia        05 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky
0,91         Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
0,89         Schneider, Ellen          05 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
0,86         Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
0,86         Eckhardt, Fabienne        05 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
0,75         Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     15.03.    Niesky

Stabhochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   13.09.    Niesky
0,90         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
0,90         Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
0,80         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,65         Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
3,48         Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
3,47         Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
3,42         Lebelt, Klara             05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3,42         Schlage, Tabea            05 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
3,39         Sondermann, Sophia        05 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
3,39         Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             28.06.    Pirna
3,36         Mielsch, Aurelia          05 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
3,35         Grothnes, Mia             05 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
3,34         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 28.06.    Pirna
3,30         Stenzel, Henna            05 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
3,30         Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   18.06.    Niesky
3,28         Schulz, Leonie            05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3,26         Prinke, Katja             05 GS Oderwitz                11.06.    Zittau
3,25         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
3,11         Perschmann, Johanna       05 GS Kreba-Neudorf           18.06.    Niesky
3,11         Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3,11         Neumann, Zoe              05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
3,10         Kirschner, Lina           05 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3,03         Ludewig, Celine           05 GS See                     18.06.    Niesky
2,97         Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
2,94         Tittmann, Saskia          05 TSV Großschönau            11.06.    Zittau
2,94         Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
2,80         Halletz, Emma             05 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
2,76         Mengel, Christine         05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2,75         Lassahn, Lilly-Ann        05 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
2,70         Hoyer, Isabella           05 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
2,67         Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     21.09.    Zittau
2,66         Schulz, Alina             05 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
2,55         Hänsch, Senta             05 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
2,51         Eckhart, Lisa             05 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
2,50         Neuer, Nina               05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
2,37         Opitz, Lia-Fabienne       05 TSV Großschönau            18.05.    Zittau

Kugelstoß    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 3,85        Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 3,67        Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 3,64        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   13.09.    Niesky
 2,56        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Diskuswurf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,21        Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 7,28        Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
 7,05        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   13.09.    Niesky
 5,00        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,00        Prinke, Katja             05 GS Oderwitz                11.06.    Zittau
24,84        Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
23,50        Schulz, Leonie            05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
23,00        Neumann, Zoe              05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
22,50        Marschner, Paula          05 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
21,50        Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
20,00        Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   18.06.    Niesky
20,00        Perschmann, Johanna       05 GS Kreba-Neudorf           18.06.    Niesky
20,00        Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
20,00        Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
19,50        Sondermann, Sophia        05 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
19,50        Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
18,90        Weniger, Aylin            05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
18,50        Hanisch, Marie            05 GS Beiersdorf              11.06.    Zittau
18,50        Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
18,00        Schaffrath, Lea           05 GS Hohendubrau             18.06.    Niesky
17,50        Schallansky, Florian      97 Gym. Seifhennersdorf       18.06.    Niesky
16,50        Lassahn, Lilly-Ann        05 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
16,40        Schlage, Tabea            05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
16,30        Tittmann, Saskia          05 TSV Großschönau            03.05.    Zittau
16,00        Hoyer, Isabella           05 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
16,00        Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
15,50        Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
15,50        Lebelt, Klara             05 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
15,00        Opitz, Lia-Fabienne       05 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
15,00        Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
15,00        Sachse, Tanja             05 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
15,00        Hilbrich, Selma Anna      05 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
15,00        Mengel, Christine         05 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
13,50        Eckhart, Lisa             05 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
13,20        Heinrich, Franka          05 Europamarathon Görlitz     03.05.    Zittau
13,00        Eckhardt, Fabienne        05 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
12,60        Neuer, Nina               05 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
12,50        Hänsch, Senta             05 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
11,68        Kirschner, Lina           05 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
11,00        Schulz, Alina             05 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
10,96        Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

Dreikampf - Halle    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1066         Grothnes, Mia             05 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
               08,12/3,35/3:11,60
962          Sondermann, Sophia        05 Europamarathon Görlitz     29.11.    Senftenberg
               08,43/2,95/3:16,20
765          Halletz, Emma             05 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
               09,71/2,80/3:35,60

Vierkampf - Zittau 2    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1354         Weichler, Emmy            05 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               8,37/3,42/21,00/3:07,29
1254         Beck, Paula               05 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
               08,72/3,35/15,50/3:02,16
1243         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               08,80/3,25/20,00/3:16,84
1211         Henschke, Paula           05 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               8,57/3,15/15,50/3:10,79
1165         Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   13.09.    Niesky
               08,75/3,28/20,00/3:48,63
1120         Schlage, Tabea            05 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               8,91/3,08/14,50/3:21,17
1093         Sondermann, Sophia        05 Europamarathon Görlitz     18.05.    Zittau
               08,90/2,72/14,00/3:11,55
1052         Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               09,38/2,82/18,50/3:37,03
927          Nowak, Jette              05 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               9,18/2,53/13,50/3:48,15
923          Eckhart, Lisa             05 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               9,54/2,51/13,50/3:35,98
856          Opitz, Lia-Fabienne       05 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
               10,44/2,37/15,00/3:36,16
829          Lassahn, Lilly-Ann        05 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               12,20/2,75/13,00/3:18,85
811          Hänsch, Senta             05 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
               11,10/2,55/12,50/3:33,27
781          Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               08,61/3,34/08,50/aufg.
771          Hoyer, Isabella           05 TSV Großschönau            18.05.    Zittau
               10,07/2,35/11,00/3:54,54

Vierkampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4876         HSG Turbine Zittau                                      18.05.    Zittau
               Henschke 1211, Schlage 1120, Nowak 927
               Eckhart 923, Sräga 695

Zehnkampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2678         Herrmann, Celina          05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               08,80/3,25/03,85/1,06/58,41/13,94/11,21/0,90/20,00/3:16,84
2372         Herrmann, Elena           05 SG Mücka                   13.09.    Niesky
               08,75/3,28/03,64/0,94/71,07/14,69/07,05/1,40/20,00/3:48,63
2176         Kasper, Annika            05 ASV Rothenburg             13.09.    Niesky
               09,38/2,82/03,67/0,91/65,99/14,69/07,28/0,90/18,50/3:37,03
1944         Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 13.09.    Niesky
               08,61/3,34/02,56/1,00/59,38/13,42/05,00/0,80/08,50/aufg.




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
600 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf - Zittau 2


Schülerinnen W8 

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,19         Scholz, Nina              06 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
6,25         Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
6,70         Garbe, Luna               06 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
6,76         Scheidig, Jasmin          06 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
6,89         Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
7,06         Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,9          Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,0          Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,0          Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
6,0          Wirth, Lisa Anika         06 HSG Turbine Zittau         11.01.    Zittau
6,2          Rosenberg, Carolin        06 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
6,3          Frömmel, Jola             06 OSC Löbau                  11.01.    Zittau
6,5          Hempel, Lilly             06 TSV Ebersbach              11.01.    Zittau
6,5          Pawlik, Olivia            06 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
6,7          Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
6,8          Jäckel, Anika             06 TSV Großschönau            11.01.    Zittau
6,8          Weiser, Mary-Ann          06 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,57        Reider, Anna              06 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
 8,80        Pinkert, Michelle         06 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
 8,85        Mimus, Annabel            06 GS Niesky                  18.06.    Niesky
 8,90        Pester, Kiara             06 GS Ruppersdorf             11.06.    Zittau
 8,98        Bräsel, Franzi            06 GS Friedersdorf            11.06.    Zittau
 9,01        Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 9,01        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 9,05        Köhler, Leni              06 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
 9,12        Hauck, Johanna            07 GS Bertsdorf               11.06.    Zittau
 9,12        Scholz, Nina              06 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 9,20        Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
 9,21        Jüngling, Bele            06 GS Oderwitz                11.06.    Zittau
 9,22        Mutschnik, Isabell        06 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
 9,28        Laufer, Yara-Eowyn        06 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
 9,31        Hoffmann, Alexandra       06 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
 9,33        Sikora, Hedi              07 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
 9,36        Gellrich, Charlin         07 GS Kittlitz                11.06.    Zittau
 9,36        Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 9,50        Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 9,55        Kujau, Paula              06 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
 9,56        Kühnel, Melanie           06 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
 9,74        Isensee, Emilia           07 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
 9,76        Blum, Kimberly            07 GS Oderwitz                11.06.    Zittau
 9,76        Postler, Kathy-Lee        06 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
 9,81        Frömmel, Jola             06 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
 9,83        Spiwek, Emma              07 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
10,11        Reck, Sonja               08 Zittau                     03.05.    Zittau
10,19        Karwoth, Anna-Maria       07 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
10,72        Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
10,82        Grünberg, Lara-Emilia     07 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau
11,23        Brodsky, Helene           07 HSG Turbine Zittau         15.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

10,2         Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
10,4         Cihlar, Lisa              06 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau

400 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29,65      Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
1:37,11      Mihan, Mathilde           07 GS Ruppersdorf             11.06.    Zittau
1:41,41      Reichelt, Antonia         07 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
1:42,26      Richter, Melinda          07 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
1:44,57      Spiwek, Emma              07 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
1:45,85      Sikora, Hedi              07 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau

600 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,48      Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
2:31,92      Mutschnik, Isabell        06 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
2:34,47      Laufer, Yara-Eowyn        06 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
2:39,45      Rekitt, Mareike           06 GS Friedersdorf            11.06.    Zittau
2:46,59      Schellenberger, Jette     06 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
2:46,90      Pinkert, Michelle         06 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,60      Reider, Anna              06 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
3:18,08      Mimus, Annabel            06 GS Niesky                  18.06.    Niesky
3:22,16      Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3:29,29      Scholz, Nina              06 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
3:40,68      Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau
3:41,16      Kühnel, Melanie           06 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
3:44,49      Frömmel, Jola             06 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
3:46,90      Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         03.05.    Zittau

Hochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,82         Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
0,82         Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
0,79         Scholz, Nina              06 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
0,79         Garbe, Luna               06 ASV Rothenburg             15.03.    Niesky
0,79         Scheidig, Jasmin          06 LSV Niesky                 15.03.    Niesky
0,73         Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 15.03.    Niesky

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,39         Reider, Anna              06 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
3,26         Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
3,26         Koschowski, Lisa          06 GS Ruppersdorf             11.06.    Zittau
3,23         Pinkert, Michelle         06 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3,22         Hoffmann, Alexandra       06 GS Jonsdorf                11.06.    Zittau
3,18         Bräsel, Franzi            06 GS Friedersdorf            11.06.    Zittau
3,08         Jüngling, Bele            06 GS Oderwitz                11.06.    Zittau
3,07         Gellrich, Charlin         07 GS Kittlitz                11.06.    Zittau
3,04         Kahlert, Celina           06 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
3,04         Köhler, Leni              06 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
3,00         Spiwek, Emma              07 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
3,00         Mimus, Annabel            06 GS Niesky                  18.06.    Niesky
2,92         Scholz, Nina              06 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
2,91         Kühnel, Melanie           06 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
2,90         Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
2,85         Kujau, Paula              06 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
2,79         Sikora, Hedi              07 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
2,79         Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
2,75         Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
2,73         Blum, Kimberly            07 GS Oderwitz                11.06.    Zittau
2,72         Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
2,71         Isensee, Emilia           07 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
2,63         Karwoth, Anna-Maria       07 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
2,57         Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
2,52         Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
2,50         Postler, Kathy-Lee        06 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
2,48         Garbe, Luna               06 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
2,38         Frömmel, Jola             06 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
2,20         Reck, Sonja               08 Zittau                     03.05.    Zittau
2,19         Grünberg, Lara-Emilia     07 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau
2,19         Cihlar, Lisa              06 HSG Turbine Zittau         24.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,00        Scholz, Nina              06 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
18,00        Schellenberger, Jette     06 GS Leutersdorf             11.06.    Zittau
17,50        Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  11.06.    Zittau
17,00        Kahlert, Celina           06 Pestalozzi GS Großschönau  11.06.    Zittau
16,50        Sikora, Hedi              07 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
16,50        Jüngling, Bele            06 GS Oderwitz                11.06.    Zittau
15,87        Gläser, Amelie            06 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
15,17        Rosenberg, Carolin        06 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
15,00        Spiwek, Emma              07 GSZ Neugersdorf            11.06.    Zittau
15,00        Ahler, Heidrun            06 GS Kittlitz                11.06.    Zittau
15,00        Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
14,50        Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         11.06.    Zittau
14,50        Köhler, Leni              06 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
14,00        Richter, Melinda          07 Schkola Oberland           11.06.    Zittau
13,50        Kujau, Paula              06 GS Reichenbach             18.06.    Niesky
13,00        Postler, Kathy-Lee        06 TSV Großschönau            21.09.    Zittau
13,00        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
12,00        Isensee, Emilia           07 GS an der Weinau           11.06.    Zittau
12,00        Kühnel, Melanie           06 Europamarathon Görlitz     18.06.    Niesky
11,50        Frömmel, Jola             06 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
11,50        Fünfstück, Feli           06 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
11,00        Mimus, Annabel            06 GS Niesky                  18.06.    Niesky
10,50        Garbe, Luna               06 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 9,70        Weiser, Mary-Ann          06 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
 9,65        Küttner, Nathalie         06 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
 9,40        Pawlik, Olivia            06 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
 9,40        Reck, Sonja               08 Zittau                     03.05.    Zittau
 9,00        Karwoth, Anna-Maria       07 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Dreikampf - Halle    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1026         Reider, Anna              06 TSG KW Boxberg             29.11.    Senftenberg
               08,57/3,39/3:10,60

Vierkampf - Zittau 1    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

819          Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
               09,22/2,17/09,00/1:25,76
794          Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               9,78/2,48/10,50/1:33,78
582          Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               13,23/2,65/10,50/1:39,58
577          Reck, Sonja               08 Zittau                     18.05.    Zittau
               10,13/2,15/7,00/1:46,46
521          Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               10,81/2,05/7,00/1:44,73
459          Brodsky, Helene           07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               11,39/2,12/7,50/1:55,14

Vierkampf - Zittau 2    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1035         Bläsche, Jolie            06 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               9,42/2,88/14,00/3:22,16
828          Frömmel, Jola             06 OSC Löbau                  18.05.    Zittau
               9,81/2,38/11,50/3:44,49
695          Sräga, Ann-Cathrin        06 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
               12,26/2,26/14,50/3:47,98




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen W7 

30 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

6,2          Thiel, Elisa              07 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
6,6          Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 14.04.    Niesky

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,65        Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
 9,04        Thiel, Elisa              07 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
 9,78        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
10,81        Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
11,39        Brodsky, Helene           07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
13,23        Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

400 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25,76      Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             18.05.    Zittau
1:33,78      Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
1:39,58      Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
1:44,73      Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
1:55,14      Brodsky, Helene           07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,40      Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
3:28,47      Thiel, Elisa              07 LSV Niesky                 18.06.    Niesky

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,26         Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             28.06.    Pirna
2,82         Thiel, Elisa              07 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
2,65         Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
2,57         Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
2,48         Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
2,12         Brodsky, Helene           07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
2,05         Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,50        Conradi, Jessica          07 LSV Niesky                 18.06.    Niesky
11,00        Beck, Marie               07 ASV Rothenburg             18.06.    Niesky
10,93        Thiel, Elisa              07 LSV Niesky                 14.04.    Niesky
10,50        Rotzsche, Lisa            07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
10,50        Fritz, Mia-Josephine      07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 7,50        Brodsky, Helene           07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 7,00        Nowak, Fine               07 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de