Bestenliste des KV Oberlausitz-Neiße 2012


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
5000 m
10000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Diskuswurf


Männer M75

60 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,77        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         28.01.    Chemnitz

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24:54,63     Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  23.08.    Zgorzelec

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52:44,05     Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  18.08.    Zgorzelec

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56:00        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  18.03.    Dresden

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,15         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         23.06.    Zittau

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,98         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         28.01.    Chemnitz

Dreisprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,28        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         22.08.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,21        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch
Werfer-Fünfkampf


Männer M70

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,96        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               03.03.    Erfurt

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,33 (0,8 ) Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               23.06.    Zittau

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,10        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               24.06.    Zittau

300 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,64        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               12.05.    Zwickau

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,28         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               07.07.    Niesky

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,44  (1,0 ) Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               19.08.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,82        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
10,38        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 23.06.    Zittau
 8,86        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               12.05.    Zwickau
 8,66        Friedrich, Bernd          41 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,20        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
12,47        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 20.10.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,85        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 23.06.    Zittau
32,37        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
25,73        Friedrich, Bernd          41 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34,82        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 24.08.    Zittau
29,03        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 24.06.    Zittau

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,33        Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
25,00        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Dreikampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2231         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               07.07.    Niesky
               14,53/4,31/8,84

Dreikampf - Halle    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2232         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               21.01.    Chemnitz
               9,03/4,16/8,57

Fünfkampf - Olympisch    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3579         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               07.07.    Niesky
               14,53(1,6)/4,31/8,84/1,28/72,26

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3568         Hennig, Peter             42 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               34,11/11,82/31,82/30,33/13,20
3081         Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               27,83/10,10/32,37/25,00/12,12




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65

60 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,99        Schöps, Frank-Rainer      44 Europamarathon Görlitz     28.01.    Chemnitz

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:05,15      Schöps, Frank-Rainer      44 Europamarathon Görlitz     28.01.    Chemnitz

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

6:35,3       Koch, Hans-Peter          44 LSV Niesky                 27.06.    Niesky

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

13:40,2      Tschirner, Klaus-Diether  44 Lok Schleife               05.09.    Niesky
13:57,3      Koch, Hans-Peter          44 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

24:15,1      Koch, Hans-Peter          44 LSV Niesky                 28.09.    Niesky

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50:33        Berchhardt, Wolf          46 LG Landeskrone Görlitz     18.03.    Dresden
54:31        Walter, Karl-Heinz        43 Wartturm Niesky            07.04.    Bischofswerda

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,82         Schöps, Frank-Rainer      44 Europamarathon Görlitz     28.01.    Chemnitz

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,28        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 24.05.    Niesky
 9,94        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 8,24        Hirte, Peter              43 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau

Gewichtswurf 9,70 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,55        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 28.09.    Zella-Mehlis
 9,54        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,12        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
30,26        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
20,86        Hirte, Peter              43 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34,64        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
25,18        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 24.05.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,82        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
25,53        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
23,30        Hirte, Peter              43 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2859         Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               30,37/09,94/28,56/25,35/11,48
2730         Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               22,72/10,19/31,24/29,44/09,54




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf
Werferfünfkampf-Mannsch.


Männer M60

60 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,81        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         21.01.    Chemnitz

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:33:42      Böhme, Knut (Jg ?)        52 OSC Löbau                  21.10.    Dresden

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:57:17      Röthig, Gerd              51 LSV Niesky                 25.08.    Hradek/Zittau

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,10         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         28.01.    Chemnitz

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,70         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         21.01.    Chemnitz

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,31        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         07.04.    Niesky
10,33        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 8,38        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.04.    Zittau
 7,28        Zech, Joachim             52 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

Gewichtswurf 9,70 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,04        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         14.04.    Großolbersdorf
14,02        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,70        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         07.04.    Niesky
38,57        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         28.01.    Chemnitz
24,69        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.04.    Zittau

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,48        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         24.05.    Niesky
31,52        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         20.10.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35,87        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
31,77        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         07.04.    Niesky
30,38        Kaminsky, Dietmar         51 SG Zittau Süd              25.04.    Zittau

Dreikampf - Halle    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1565         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         21.01.    Chemnitz
               9,81/3,70/10,26

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3065         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
               30,55/9,74/37,50/34,08/14,02
3061         Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         14.04.    Großolbersdorf
               29,95/10,95/37,24/30,35/14,04

Werferfünfkampf-Mannsch.    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

8347         LG Neiße                                                20.10.    Niesky
               Häusler 2907, Ender 2832, Kreutziger 2608
7856         LG Neiße 2                                              28.09.    Zella-Mehlis
               Ender 2999, Häusler 2718, Witschetzky 2139




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55

60 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,95        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         21.01.    Chemnitz

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,11 (0,4 ) Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         23.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

16,1         Tillig, Frank             55 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

68,04        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         16.08.    Zittau

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:36,56      Tillig, Frank             55 LSV Niesky                 22.08.    Zittau
2:45,05      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

11:55,2      Tillig, Frank             55 LSV Niesky                 27.06.    Niesky

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

20:24,5      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       21.01.    Senftenberg
20:44,1      Tillig, Frank             55 LSV Niesky                 28.09.    Niesky

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:17,82     Wohlgemuth, Dietmar       55 OSC Löbau                  12.05.    Zwickau

Handzeitleistungen:

43:01,0      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       20.01.    Senftenberg

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39:38        Wohlgemuth, Dietmar       55 OSC Löbau                  07.04.    Bischofswerda
41:35        Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       07.04.    Bischofswerda
43:07        Tillig, Frank             55 LSV Niesky                 18.03.    Dresden
49:02        Hock, Andreas             57 TSG KW Boxberg             07.04.    Bischofswerda
57:16        Thierbach, Jürgen         57 Görlitz                    07.04.    Bischofswerda
61:49        Fischer, Udo              55 LG Landeskrone Görlitz     18.03.    Dresden

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:26:52      Wohlgemuth, Dietmar       55 OSC Löbau                  03.06.    Görlitz
1:31:17      Göbel, Winfried           57 LG Landeskrone Görlitz     03.06.    Görlitz
1:37:10      Heise, Reiner             57 LG Landeskrone Görlitz     21.10.    Dresden

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:25:10      Heise, Reiner             57 LG Landeskrone Görlitz     03.06.    Görlitz

60 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,21        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.03.    Erfurt

100 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,50 (0,8 ) Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

19,26 (2,1 ) Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         17.08.    Zittau

400 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

75,31        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         12.05.    Zwickau

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,50         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
1,10         Tillig, Frank             55 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,70         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.03.    Erfurt

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,81         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         19.05.    Neukieritzsch

Dreisprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,06        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.03.    Erfurt

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,69        Proske, Wolfgang          56 TSG KW Boxberg             23.06.    Zittau
 8,47        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         21.01.    Chemnitz
 8,46        Fischer, Andreas          55 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

Gewichtswurf 11,340 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,94        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         20.10.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,79        Proske, Wolfgang          56 TSG KW Boxberg             23.06.    Zittau
27,76        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,82        Proske, Wolfgang          56 TSG KW Boxberg             24.06.    Zittau
18,65        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         20.10.    Niesky

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,94        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         17.08.    Zittau
21,90        Proske, Wolfgang          56 TSG KW Boxberg             24.06.    Zittau

Dreikampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1761         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         16.08.    Zittau
               14,19(0,6)/4,79(-0,1)/8,47

Dreikampf - Halle    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1735         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         21.01.    Chemnitz
               8,95/4,56/8,47

Fünfkampf - Olympisch    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2806         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         16.08.    Zittau
               14,19(0,6)/4,79(-0,1)/8,47/1,39/68,04

Zehnkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5220         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         16./17.08.Zittau
               14,19(0,6)/4,79(-0,1)/8,47/1,39/68,04 // 19,26(2,1)/25,26/2,70/27,94/6:03,28

Werfer-Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1998         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         20.10.    Niesky
               18,65/8,35/25,99/26,69/7,94




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Werferfünfkampf-Mannsch.


Männer M50

60 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,02        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             28.01.    Chemnitz
 8,47        Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     21.01.    Chemnitz

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,67 (1,4 ) Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             19.05.    Neukieritzsch
14,06 (0,3 ) Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     12.05.    Zwickau
14,23 (1,2 ) Pfändner, Dirk            61 Niesky                     07.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

14,2         Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
15,1         Kiesslich, Mario          60 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

12,62 (2,4 ) Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             23.06.    Zittau

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,08        Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     28.01.    Chemnitz

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

88,96        Pfändner, Dirk            61 Niesky                     07.07.    Niesky

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7:55,80      Pfändner, Dirk            61 Niesky                     08.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

5:31,2       Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

11:04,0      Kiesslich, Mario          60 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
11:07,3      Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
12:58,1      Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20:54,70     Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 23.06.    Zittau

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:10,46     Knobloch, Jörg            62 HSG Turbine Zittau         18.08.    Zgorzelec

Handzeitleistungen:

43:42,1      Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 28.09.    Niesky
48:15,3      Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 28.09.    Niesky

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:42        Knobloch, Jörg            62 HSG Turbine Zittau         18.03.    Dresden
38:57        Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  18.03.    Dresden
41:39        Päsler, Jörg              62 Zittau                     07.04.    Bischofswerda
47:51        Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 03.06.    Görlitz

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:25:21      Knobloch, Jörg            62 HSG Turbine Zittau         27.05.    Bärwalder See
1:26:49      Linke, Klaus              59 SV Olbersdorf              21.10.    Dresden
1:40:57      Stief, Helmut             62 Stadtwerke Görlitz         03.06.    Görlitz
1:42:30      Hoffmann, Frank           62 Görlitz                    03.06.    Görlitz

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:00:26      Knobloch, Jörg            62 HSG Turbine Zittau         25.08.    Hradek/Zittau
3:21:04      Opitz, Jochen             60 Schachverein Görlitz 1990  03.06.    Görlitz
3:30:29      Schaller, Klaus-Peter     62 Görlitz                    03.06.    Görlitz
3:47:12      Nerlich, Jörg             62 Görlitz                    03.06.    Görlitz
3:58:20      Heimbold, Erik            62 Görlitz                    03.06.    Görlitz

100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,13 (-2,3) Pfändner, Dirk            61 Niesky                     08.07.    Niesky

400 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

76,03        Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     12.05.    Zwickau

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,75         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             19.05.    Neukieritzsch
1,55         Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     19.05.    Neukieritzsch
1,34         Pfändner, Dirk            61 Niesky                     07.07.    Niesky
1,20         Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
1,10         Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,00         Pfändner, Dirk            61 Niesky                     08.07.    Niesky

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,75         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             03.03.    Erfurt
5,16         Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     21.01.    Chemnitz
4,45         Pfändner, Dirk            61 Niesky                     07.07.    Niesky
3,98         Kiesslich, Mario          60 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,78        Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     29.01.    Chemnitz

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,65        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
10,52        Vetter, Karlheinz         60 LSV Niesky                 24.05.    Niesky
 9,54        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
 9,37        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
 8,94        Ullrich, Jens Torsten     59 Großschönau                25.04.    Zittau
 8,83        Pfändner, Dirk            61 Niesky                     07.07.    Niesky
 8,72        Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
 8,11        Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     21.01.    Chemnitz
 8,05        Kiesslich, Mario          60 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

Gewichtswurf 11,340 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,48        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
11,38        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
 9,43        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             20.10.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34,52        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 24.05.    Niesky
31,44        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
30,98        Vetter, Karlheinz         60 LSV Niesky                 24.05.    Niesky
26,79        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             24.08.    Zittau
24,77        Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
24,06        Pfändner, Dirk            61 Niesky                     08.07.    Niesky
23,70        Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     28.01.    Chemnitz
19,59        Ullrich, Jens Torsten     59 Großschönau                25.04.    Zittau

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,74        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
32,35        Vetter, Karlheinz         60 LSV Niesky                 24.05.    Niesky
30,50        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
27,79        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             24.08.    Zittau

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43,28        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             27.06.    Niesky
38,64        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             28.01.    Chemnitz
35,89        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
34,51        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
31,62        Pfändner, Dirk            61 Niesky                     08.07.    Niesky
31,40        Vetter, Karlheinz         60 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
23,71        Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
22,63        Ullrich, Jens Torsten     59 Großschönau                25.04.    Zittau

Dreikampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1616         Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     12.05.    Zwickau
               14,06(0,3)/5,11(0,5)/07,90

Dreikampf - Halle    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1790         Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     21.01.    Chemnitz
               08,47/5,16/08,11

Zehnkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3512         Pfändner, Dirk            61 Niesky                     07./08.07.Niesky
               14,23(1,2)/4,45/08,83/1,34/88,96 // 19,13(-2,3)/24,06/2,00/31,62/7:55,80

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2646         Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 20.10.    Niesky

2645         Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               30,02/10,91/31,44/34,51/11,48
2342         Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             24.08.    Zittau
               27,79/09,32/26,79/41,90/08,30

Werferfünfkampf-Mannsch.    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7441         LG Neiße                                                20.10.    Niesky
               Helm 2646, Kuch 2509, Weber 2286




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3000 m Hindernis
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M45

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,07 (1,4 ) Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 19.05.    Neukieritzsch
14,83        Kasper, Jens              64 Niesky                     27.06.    Niesky

Handzeitleistungen:

14,8         Steudler, Jens            66 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

51,79        Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 21.08.    Zittau

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:04,25      Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 08.09.    Essen
2:18,84      Stielke, Torsten          65 LSV Niesky                 28.01.    Chemnitz

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

3:04,3       Stielke, Torsten          65 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:41,84      Stielke, Torsten          65 LSV Niesky                 23.06.    Zittau
5:08,19      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         23.06.    Zittau

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:36,21     Stielke, Torsten          65 LSV Niesky                 28.01.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

10:12,2      Stielke, Torsten          65 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
11:55,1      Steudler, Jens            66 OL Görlitz                 27.06.    Niesky
12:03,4      Fischer-Jurke, Torsten    67 LSV Niesky                 28.09.    Niesky
15:17,1      Kasper, Jens              64 Niesky                     27.06.    Niesky

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:49,62     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         19.05.    Neukieritzsch
17:43,22     Stielke, Torsten          65 LSV Niesky                 19.05.    Neukieritzsch
20:27,91     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

25:28,7      Kalok, Sven               66 LSV Niesky                 28.09.    Niesky

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:32,86     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         12.05.    Zwickau

Handzeitleistungen:

42:53,4      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35:16        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         16.03.    Forst
37:38        Hänsch, Uwe               65 OSC Löbau                  03.06.    Görlitz
37:48        Stielke, Torsten          65 LSV Niesky                 18.03.    Dresden
47:33        Stiller, Thomas           67 Görlitz                    03.06.    Görlitz
55:46        Licbarski, Jörg           67 Löbau                      18.03.    Dresden
59:34        Schmidt, Frank            63 Ebersbach                  07.04.    Bischofswerda

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:19:47      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         27.05.    Bärwalder See
1:32:14      Bethmann, Dirk            64 OSC Löbau                  21.10.    Dresden
1:39:07      Behring, Karsten (Jg ?)   67 Görlitz                    21.10.    Dresden
1:39:16      Kotzur, Tomasz            67 Görlitz                    03.06.    Görlitz
1:41:10      Göbel, Jens               67 Görlitz                    03.06.    Görlitz
2:02:11      Gunold, Jan               67 OSC Löbau                  18.03.    Dresden

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:41:27      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         21.10.    Dresden
3:00:08      Stielke, Torsten          65 LSV Niesky                 03.06.    Görlitz
3:02:08      Holz, Olaf                67 LSV Niesky                 03.06.    Görlitz
3:57:38      Fischer-Jurke, Torsten    67 LSV Niesky                 25.08.    Hradek/Zittau

3000 m Hindernis    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:43,77     Stielke, Torsten          65 LSV Niesky                 20.08.    Zgorzelec

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,25         Steudler, Jens            66 OL Görlitz                 27.06.    Niesky

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,56        Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 7,52        Kasper, Jens              64 Niesky                     27.06.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36,46        Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 07.04.    Niesky

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,51        Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 20.10.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34,98        Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 20.10.    Niesky




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M40

60 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,41        Heinrich, Andreas         71 SV Koweg Görlitz           28.01.    Chemnitz

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,88 (0,9 ) Heinrich, Andreas         71 SV Koweg Görlitz           08.09.    Essen
13,12 (1,2 ) Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
13,58        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 27.06.    Niesky

Handzeitleistungen:

13,9         Fiedler, Jörg             71 Europamarathon Görlitz     05.09.    Niesky
14,3         Bormann, Sven             72 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

12,72 (2,2 ) Heinrich, Andreas         71 SV Koweg Görlitz           07.07.    Niesky
13,24 (2,2 ) Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

28,1         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

62,57        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
67,34        Heinrich, Andreas         71 SV Koweg Görlitz           07.07.    Niesky

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:17,06      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         22.08.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:41,5       Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 28.09.    Niesky

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:42,21      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         23.06.    Zittau
5:18,62      Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
6:19,44      Heinrich, Andreas         71 SV Koweg Görlitz           08.07.    Niesky

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:46,57     Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         28.01.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

11:53,2      Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
13:00,0      Fiedler, Jörg             71 Europamarathon Görlitz     05.09.    Niesky
13:14,4      Bormann, Sven             72 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:25,03     Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zgorzelec

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37:50        Schneider, Silvio         72 Bertsdorfer SV             03.06.    Görlitz
46:36        Warlich, Tino             72 Görlitz                    03.06.    Görlitz

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:29:11      Fiebag, Marco             70 Running Team Süßmann       07.04.    Bischofswerda
1:34:32      Gründer, Dirk             72 Görlitz                    03.06.    Görlitz
1:39:34      Klaasen, Stefan           72 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz
1:41:03      Gebler, Carsten           72 Zittau                     03.06.    Görlitz
1:41:18      Bendler, Reike            72 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz
1:44:05      Vogel, Andreas            72 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:54:02      Querfeld, Mirko           72 Zittau                     21.10.    Dresden
3:01:39      Beutelmann, Axel          72 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz
3:04:48      Enz, Alexander            72 Caritas Görlitz            03.06.    Görlitz
3:19:35      Gründer, Dirk             72 Görlitz                    21.10.    Dresden
3:19:59      Lehnert, Maik             72 ASB RV Zittau/Görlitz      03.06.    Görlitz
3:20:20      Feiler, Harald            72 ASB RV Zittau/Görlitz      03.06.    Görlitz
3:25:54      Koschinska, Torsten       72 Europamarathon Görlitz     03.06.    Görlitz
3:54:07      Kahl, Steffen             72 LG Landeskrone Görlitz     03.06.    Görlitz

110 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,51 (-1,2) Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
22,62 (-1,2) Heinrich, Andreas         71 SV Koweg Görlitz           08.07.    Niesky
23,01        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         09.05.    Zittau

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50,06        LG Neiße                                                19.05.    Neukieritzsch
               Heinrich 71, Wagner 62, Lüdtke 62, Schäfer 67
54,73        LG Neiße 2                                              23.06.    Zittau
               Renner 57, Mengel 69, Rücker 41, Wagner 62

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,55         Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         17.03.    Großschönau
1,55         Heinrich, Andreas         71 SV Koweg Görlitz           08.09.    Essen
1,50         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         17.03.    Großschönau
1,45         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,60         Heinrich, Andreas         71 SV Koweg Görlitz           08.07.    Niesky
1,90         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,20         Heinrich, Andreas         71 SV Koweg Görlitz           07.07.    Niesky
4,89         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
4,84         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Dreisprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,40        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         22.08.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,71        Lebsa, Thomas             68 LSV Niesky                 19.05.    Neukieritzsch
10,41        Heinrich, Andreas         71 SV Koweg Görlitz           07.04.    Niesky
10,38        Fiedler, Jörg             71 Europamarathon Görlitz     05.09.    Niesky
10,28        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 9,05        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 8,71        Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44,00        Lebsa, Thomas             68 LSV Niesky                 19.05.    Neukieritzsch
30,23        Heinrich, Andreas         71 SV Koweg Görlitz           28.01.    Chemnitz
24,74        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
23,59        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,98        Heinrich, Andreas         71 SV Koweg Görlitz           07.04.    Niesky
38,43        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
33,20        Fiedler, Jörg             71 Europamarathon Görlitz     28.01.    Chemnitz
31,30        Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

Zehnkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4219         Heinrich, Andreas         71 SV Koweg Görlitz           07./08.07.Niesky
               12,72(2,2)/5,20/09,83/1,52/67,34 // 22,62(-1,2)/29,20/2,60/38,18/6:19,44
3967         Vetter, Rico              69 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               13,24(2,2)/4,84/09,05/1,43/62,57 // 22,51(-1,2)/23,59/1,90/31,30/5:18,62




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
3000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Zehnkampf


Männer M35

60 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,83        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         03.03.    Erfurt

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,23        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         07.07.    Niesky
12,70 (1,2 ) Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

13,8         Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

12,69 (2,3 ) Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 16.08.    Zittau

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,21        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         20.06.    Pirna

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56,18        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         23.06.    Zittau
58,72        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 16.08.    Zittau
60,84        Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 23.06.    Zittau

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:18,00      Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
2:18,50      Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 24.06.    Zittau

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

3:00,2       Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:41,85      Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 23.06.    Zittau
5:38,31      Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 17.08.    Zittau

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:49,70     Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 28.01.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

10:25,6      Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 27.06.    Niesky

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:52,98     Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 19.05.    Neukieritzsch

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:59        Süßmann, Rene             73 Running Team Süßmann       03.06.    Görlitz
39:12        Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 18.03.    Dresden
44:04        Rönsch, Heiko             75 Europamarathon Görlitz     03.06.    Görlitz
47:04        Kahl, Dirk                74 Görlitz                    03.06.    Görlitz
47:41        Koernig, Uwe              77 Görlitz                    03.06.    Görlitz

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:26:20      Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 03.06.    Görlitz
1:27:43      Süßmann, Rene             73 Running Team Süßmann       27.05.    Bärwalder See
1:32:32      Byhan, Heiko              77 Löbau                      03.06.    Görlitz
1:35:28      Seifert, Christian        77 Löbau                      03.06.    Görlitz
1:38:02      Böttcher, Andre           77 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:44:15      Kunze, Holm               73 PSV Zittau                 25.08.    Hradek/Zittau
3:24:30      Brendler, Andre           77 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz
3:58:57      Kienz, Stefan             77 LG Landeskrone Görlitz     03.06.    Görlitz

110 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,99 (-0,5) Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

3000 m Hindernis    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:37,95     Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 20.08.    Zgorzelec

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,81         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 19.05.    Neukieritzsch
1,30         Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,20         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,92         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 19.05.    Neukieritzsch
5,85         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         28.01.    Chemnitz

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,71        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 16.08.    Zittau
10,00        Eggerth, Tino             77 TSG KW Boxberg             19.05.    Neukieritzsch
 9,76        Gust, Ronny               75 LSV Niesky                 19.05.    Neukieritzsch
 9,70        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         07.07.    Niesky
 8,74        Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,75        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
28,46        Eggerth, Tino             77 TSG KW Boxberg             19.05.    Neukieritzsch
24,72        Gust, Ronny               75 LSV Niesky                 19.05.    Neukieritzsch

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,30        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
47,89        Eggerth, Tino             77 TSG KW Boxberg             19.05.    Neukieritzsch
46,46        Gust, Ronny               75 LSV Niesky                 19.05.    Neukieritzsch
29,39        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1685         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         07.07.    Niesky
               12,23/5,69/9,70

Dreikampf - Halle    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1619         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         21.01.    Chemnitz
               7,96/5,71/9,11

Zehnkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5324         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 16./17.08.Zittau
               12,69(2,3)/5,75(-0,1)/11,71/1,72/58,72 // 16,99(0,3)/29,21/3,10/50,25/5:38,31




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M30

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,59        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         23.06.    Zittau
12,78 (0,8 ) Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              07.07.    Niesky
13,21 (0,8 ) Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        07.07.    Niesky
13,68 (0,8 ) Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        07.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

13,8         Lichter, Marko            82 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,13        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              24.06.    Zittau
26,36        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56,87        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              19.05.    Neukieritzsch
66,40        Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        07.07.    Niesky
68,42        Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        07.07.    Niesky

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:14,34      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              05.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:35,2       Lichter, Marko            82 LSV Niesky                 28.09.    Niesky

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:38,50      Seher, Daniel             82 TSG KW Boxberg             19.05.    Neukieritzsch
6:00,71      Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        08.07.    Niesky
6:15,31      Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        08.07.    Niesky

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:01,23     Seher, Daniel             82 TSG KW Boxberg             28.01.    Chemnitz

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:41,91     Seher, Daniel             82 TSG KW Boxberg             19.05.    Neukieritzsch

Handzeitleistungen:

23:18,6      Lichter, Marko            82 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39:29        Gleisenberg, Marcel       81 Running Team Süßmann       27.05.    Bärwalder See
39:58        Nicke, Thomas             82 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz
42:51        Haeger, Frank             81 PSV Zittau                 03.06.    Görlitz
52:03        Wettlaufer, Sebstian      80 Weißwasser                 18.03.    Dresden

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:16:01      Seher, Daniel             82 TSG KW Boxberg             27.05.    Bärwalder see
1:26:50      Papritz, Sven             79 Running Team Süßmann       03.06.    Görlitz
1:29:33      Wommer, Bernd             82 Stadtwerke Görlitz         03.06.    Görlitz
1:30:01      Gleisenberg, Marcel       81 Running Team Süßmann       18.03.    Dresden
1:30:33      Randig, Christian         82 Görlitz                    03.06.    Görlitz
1:37:02      Sauck, Olaf               82 Görlitz                    03.06.    Görlitz
1:38:55      Knobloch, Mario           82 Görlitz                    21.10.    Dresden
1:40:03      Lehmann, Frank            82 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:14:51      Schöneich, Matthias       82 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz
3:51:04      Scholze, Christoph        82 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,18 (-0,5) Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        08.07.    Niesky
22,62 (-0,5) Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        08.07.    Niesky

400 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

64,87        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              12.05.    Zwickau

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,16        LG Neiße                                                19.05.    Neukieritzsch
               Kaminsky 78, Hensel 75, Gust 75, Röher 75

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:03,02     LG Neiße                                                12.05.    Zwickau
               Kaminsky 78, Hensel 75, Hentschel 64

Schwedenstf. (400/300/200    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:21,85      LG Neiße                                                24.06.    Zittau
               Renner 57, Renner 79, Kaminsky 78, Hensel 75

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,66         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              19.05.    Neukieritzsch
1,50         Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        07.07.    Niesky
1,41         Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        07.07.    Niesky

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,10         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              24.06.    Zittau
2,50         Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        08.07.    Niesky
2,40         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         04.07.    Zittau
1,90         Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        08.07.    Niesky

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,69         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              07.07.    Niesky
5,55         Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        07.07.    Niesky
4,61         Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        07.07.    Niesky

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,18        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              12.05.    Zwickau
10,07        Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        07.07.    Niesky
 9,66        Kluge, Karsten            81 Niesky                     07.07.    Niesky
 9,53        Nitschke, Carsten         79 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
 9,20        Heidrich, Sebastian       80 Niesky                     07.07.    Niesky
 8,68        Rötschke, Andre           79 Europamarathon Görlitz     07.04.    Niesky
 7,28        Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        07.07.    Niesky
 6,48        Lichter, Marko            82 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

Gewichtswurf 15,880 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,88        Heidrich, Sebastian       80 Niesky                     07.07.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,53        Nitschke, Carsten         79 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
31,11        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              25.04.    Zittau
27,73        Kluge, Karsten            81 Niesky                     07.07.    Niesky
24,43        Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        08.07.    Niesky
22,55        Heidrich, Sebastian       80 Niesky                     07.07.    Niesky
21,80        Rötschke, Andre           79 Europamarathon Görlitz     07.04.    Niesky
20,11        Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        08.07.    Niesky

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,91        Heidrich, Sebastian       80 Niesky                     07.07.    Niesky
17,43        Kluge, Karsten            81 Niesky                     07.07.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42,42        Nitschke, Carsten         79 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
41,55        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              23.06.    Zittau
39,71        Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        08.07.    Niesky
37,50        Rötschke, Andre           79 Europamarathon Görlitz     07.04.    Niesky
34,25        Kluge, Karsten            81 Niesky                     07.07.    Niesky
25,66        Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        08.07.    Niesky
24,18        Heidrich, Sebastian       80 Niesky                     07.07.    Niesky

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1498         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              07.07.    Niesky
               12,78(0,8)/5,69/9,76
1415         Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        07.07.    Niesky
               13,21(0,8)/5,55/10,07
993          Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        07.07.    Niesky
               13,68(0,8)/4,61/07,28

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3585         Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        07./08.07.Niesky
               13,21(0,8)/5,55/10,07/1,50/66,40 // 21,18(-0,5)/24,43/2,50/39,71/6:00,71
2500         Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        07./08.07.Niesky
               13,68(0,8)/4,61/07,28/1,41/68,42 // 22,62(-0,5)/20,11/1,90/25,66/6:15,31

Werfer-Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1532         Heidrich, Sebastian       80 Niesky                     07.07.    Niesky
               21,91/09,20/22,55/24,18/07,88
1396         Kluge, Karsten            81 Niesky                     07.07.    Niesky
               17,43/09,66/27,73/34,25




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,07 (1,0 ) Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
12,34 (1,2 ) Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
12,98 (1,5 ) Kern, David               88 Niesky                     07.07.    Niesky
13,22 (1,2 ) Schwarz, Christoph        85 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
13,35 (1,0 ) Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
13,37 (1,2 ) Menzel, Johannes          90 OSC Löbau                  05.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

13,2         König, Patrick            92 Siemens AG Görlitz         05.09.    Niesky

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

59,47        Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
66,35        Kern, David               88 Niesky                     07.07.    Niesky

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:34,59      Menzel, Johannes          90 OSC Löbau                  05.05.    Zittau

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

2:57,2       Gelke, Gerit              87 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:27,88      Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
6:10,09      Kern, David               88 Niesky                     08.07.    Niesky

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 9:36,3      König, Patrick            92 Siemens AG Görlitz         05.09.    Niesky
10:29,6      Gelke, Gerit              87 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

16:57,7      König, Patrick            92 Siemens AG Görlitz         28.09.    Niesky

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:27        Gelke, Gerit              87 LSV Niesky                 18.03.    Dresden
44:52        Fritsche, Tobias          92 Görlitz                    03.06.    Görlitz
45:32        Kittlaus, Stefan          92 Görlitz                    03.06.    Görlitz
46:45        Kühn, Vincent             92 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz
46:49        Greulich, Sebastian       92 Görlitz                    03.06.    Görlitz

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:21:06      König, Patrick            92 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz
1:21:51      Gelke, Gerit              87 LSV Niesky                 21.10.    Dresden
1:24:25      Weckwerth, Johannes       92 OSC Löbau                  21.10.    Dresden
1:25:56      Besold, Sandro            88 Running Team Süßmann       27.05.    Bärwalder See
1:29:00      Stranzky, Marc            92 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz
1:31:49      Freudenberg, Robert       92 Stadtwerke Görlitz         03.06.    Görlitz
1:39:59      Biedermann, Tom           92 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz
1:41:33      Eichstaedt, Peter         92 Zittau                     03.06.    Görlitz
1:41:54      Pätzold, Roger            92 Stadtwerke Görlitz         03.06.    Görlitz

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:51:57      Gabriel, Holger           92 Görlitz                    03.06.    Görlitz

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,91 (0,2 ) Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
21,91 (-1,4) Kern, David               88 Niesky                     08.07.    Niesky

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,76         Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
1,71         Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
1,66         Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
1,44         Kern, David               88 Niesky                     07.07.    Niesky
1,35         Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,40         Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
2,10         Kern, David               88 Niesky                     08.07.    Niesky

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,95         Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
5,74         Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
5,23         Schwarz, Christoph        85 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
4,97         Kern, David               88 Niesky                     07.07.    Niesky
4,68         Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
4,60         Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,32        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
10,55        Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
10,14        König, Patrick            92 Siemens AG Görlitz         05.09.    Niesky
10,03        Vetter, Axel              86 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
 9,43        Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 8,70        Kern, David               88 Niesky                     07.07.    Niesky
 8,55        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 08.09.    Essen
 8,48        Vetter, Robert            83 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
 7,00        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,51        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
31,15        Vetter, Axel              86 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
29,07        Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
27,89        Helm, Andreas             59 LSV Niesky                 08.09.    Essen
24,68        Vetter, Robert            83 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
24,08        Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
23,69        Kern, David               88 Niesky                     08.07.    Niesky

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44,63        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
26,11        Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 20.10.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43,94        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
42,79        Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
36,54        Vetter, Robert            83 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
31,42        Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
31,28        Vetter, Axel              86 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
30,26        Kern, David               88 Niesky                     08.07.    Niesky

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4725         Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               12,07(1,0)/5,81/09,43/1,71/59,47 // 18,91(0,2)/24,08/3,40/40,66/5:27,88
3066         Kern, David               88 Niesky                     07./08.07.Niesky
               12,98(1,5)/4,97/08,70/1,44/66,35 // 21,91(-1,4)/23,69/2,10/30,26/6:10,09

Werfer-Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3035         Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
               44,63/13,13/39,30/43,94/13,04




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,61        Stephan, Paul             94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
12,94        Schulz, Maik              94 FSZ Löbau                  07.06.    Zittau
13,01        Helmert, Torsten          93 FSZ Löbau                  07.06.    Zittau
13,26 (-1,2) Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  05.05.    Zittau

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:38,50     Knote, Lucas              93 TSG KW Boxberg             29.01.    Chemnitz

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,90         Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               05.05.    Zittau
1,76         Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               05.05.    Zittau
1,66         Schulz, Maik              94 FSZ Löbau                  07.06.    Zittau
1,60         Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
1,55         Helmert, Torsten          93 FSZ Löbau                  07.06.    Zittau

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,00         Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               05.05.    Zittau
5,74         Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               05.05.    Zittau
4,97         Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
4,90         Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
4,82         Helmert, Torsten          93 FSZ Löbau                  07.06.    Zittau
4,70         Schulz, Maik              94 FSZ Löbau                  07.06.    Zittau

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,07        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               05.05.    Zittau
10,68        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               05.05.    Zittau
 9,57        Schulz, Maik              94 FSZ Löbau                  07.06.    Zittau
 8,07        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
 8,04        Helmert, Torsten          93 FSZ Löbau                  07.06.    Zittau

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34,65        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               05.05.    Zittau
33,53        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               05.05.    Zittau

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,53        Clauß, Oliver             94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
33,29        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
27,95        Schulz, Maik              94 FSZ Löbau                  07.06.    Zittau
23,28        Stephan, Paul             94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
21,65        Helmert, Torsten          93 FSZ Löbau                  07.06.    Zittau




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


männliche Jugend B

30 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,62         Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   18.03.    Niesky
4,91         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky
4,94         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   18.03.    Niesky

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,73        Conrad, Felix             95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
12,02        Brendler, Anthony         96 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
12,19        Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
12,31 (1,1 ) Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   07.07.    Niesky
12,33        Riedel, Andreas           95 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
12,60        Oguntke, Tim              95 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
12,79        Funke, Felix              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
12,83        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             07.06.    Zittau
12,86        Adaszewski, Pawel         95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
12,98        Effenberger, Martin       95 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
13,13        Bak, Kamil                96 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
13,15 (1,1 ) Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   07.07.    Niesky
13,23        Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
14,29        Bittner, Manuel           95 FSZ Löbau                  07.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

13,9         Schröter, Paul            96 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

26,9         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52,62        Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         07.07.    Regis-Breitingen
61,10        Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   07.07.    Niesky
63,29        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
65,18        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   07.07.    Niesky

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:04,78      Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         08.07.    Regis-Breitingen
2:45,11      Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  05.05.    Zittau

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:54,33      Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3:11,82      Weise, Richard            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
3:14,65      Melde, Justus             96 MS Großschönau             07.06.    Zittau
3:15,55      Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
3:29,36      Mai, Philipp              96 MS Großschönau             07.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:27,3       Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             28.09.    Niesky

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:23,27      Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   08.07.    Niesky
5:28,51      Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             08.07.    Niesky
6:29,47      Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   08.07.    Niesky

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

12:06,9      Schröter, Paul            96 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,36 (-0,9) Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             08.07.    Niesky
19,41 (-0,9) Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   08.07.    Niesky
20,48 (-0,9) Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   08.07.    Niesky

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

48,19        Gym. I Zittau                                           07.06.    Zittau
               Brendler 96, Effenberger 95, Oguntke 95, Riedel 95
50,49        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.    Zittau
               Schwarz 97, Kopsch 95, Weise 96, Dornig 96
55,12        MS Großschönau                                          07.06.    Zittau
               Melde 96, Meschke 97, Eifler 97, Mai 96
56,48        MS an der Weinau                                        07.06.    Zittau
               Böttner 96, Selonny 97, Naumann 95, Looke 96

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,71         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   07.07.    Niesky
1,71         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             24.11.    Niesky
1,66         Besser, Robert            95 Ostritzer SV               05.05.    Zittau
1,66         Sander, Maik              95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
1,63         Lorenz, Markus            95 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
1,62         Wabnitz, Albrecht         96 MS Bernstadt               07.06.    Zittau
1,53         Funke, Felix              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
1,50         Bak, Kamil                96 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
1,50         Hartmann, Martin          96 GS Leutersdorf             07.06.    Zittau
1,45         Conrad, Felix             95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
1,40         Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   18.03.    Niesky

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,00         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             08.07.    Niesky
2,20         Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   08.07.    Niesky
2,20         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   08.07.    Niesky

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,64         Dornig, Markus            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
5,63         Sander, Maik              95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
5,60         Conrad, Felix             95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
5,39         Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
5,39         Finger, Janek             96 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
5,22         Kommnick, Fabio           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
5,19         Mix, Marius               96 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
5,17         Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   07.07.    Niesky
5,16         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   07.07.    Niesky
5,15         Vogt, Johannes            96 Schkola Jonsdorf           07.06.    Zittau
5,13         Mühlan, Kevin             95 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
5,11         Bak, Kamil                96 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
5,06         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
5,00         Adaszewski, Pawel         95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
4,97         Weise, Richard            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
4,94         Riedel, Andreas           95 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
4,85         Wabnitz, Albrecht         96 MS Bernstadt               07.06.    Zittau
4,74         Besser, Robert            95 Ostritzer SV               05.05.    Zittau
4,64         Bittner, Manuel           95 FSZ Löbau                  07.06.    Zittau
3,95         Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  05.05.    Zittau

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,72        Bak, Kamil                96 OSC Löbau                  04.07.    Zittau

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,05        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
11,03        Kommnick, Fabio           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
10,79        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   07.07.    Niesky
10,53        Wabnitz, Albrecht         96 MS Bernstadt               07.06.    Zittau
10,52        Mühlan, Kevin             95 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
10,49        Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   07.04.    Niesky
 9,67        Lorenz, Markus            95 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
 9,57        Böttner, Nico             96 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
 9,48        Adaszewski, Pawel         95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
 9,36        Besser, Robert            95 Ostritzer SV               05.05.    Zittau
 9,27        Hartmann, Martin          96 GS Leutersdorf             07.06.    Zittau
 8,43        Finger, Janek             96 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
 7,98        Bittner, Manuel           95 FSZ Löbau                  07.06.    Zittau

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,28        Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   08.07.    Niesky
28,07        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   24.05.    Niesky
26,91        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             08.07.    Niesky

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,74        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             09.05.    Niesky
36,41        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   07.04.    Niesky
34,66        Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   07.04.    Niesky
30,32        Conrad, Felix             95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
25,93        Sander, Maik              95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
16,88        Bittner, Manuel           95 FSZ Löbau                  07.06.    Zittau

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4192         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             07./08.07.Niesky
               63,29/13,13(1,1)/5,06/09,27/1,68 // 18,36(-0,9)/26,91/3,00/38,16/5:28,51
3918         Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   07./08.07.Niesky
               61,10/12,31(1,1)/5,17/09,55/1,38 // 19,41(-0,9)/28,28/2,20/32,37/5:23,27
3513         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   07./08.07.Niesky
               65,18/13,15(1,1)/5,16/10,79/1,71 // 20,48(-0,9)/21,40/2,20/35,11/6:29,47




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
300 m
800 m
1000 m
3000 m
5000 m
80 m Hürden
4 x 75 m
4 x 150 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Neunkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M15

30 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,11         Kruppas, Paul             97 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,4          Prochaska, Ric            97 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
4,5          Kaup, Tilman              97 Europamarathon Görlitz     11.03.    Zittau
4,6          Westphal, Sebastian       97 Ostritzer SV               11.03.    Zittau
4,8          Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
4,9          Selonny, Marten           97 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau

60 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,47        Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           04.02.    Erfurt
 8,30        Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,78        Kuttig, Georg             97 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
 9,99        Stumpf, Philipp           97 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
10,42        Schallansky, Florian      97 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
10,52        Hempel, Alex              97 Pestalozzi MS Oderwitz     07.06.    Zittau
11,09        Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  07.06.    Zittau

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,47 (0   ) Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           07.07.    Regis-Breitingen
12,52        Weigold, Martin           97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
13,09        Westphal, Sebastian       97 Ostritzer SV               07.06.    Zittau
13,26        Kaup, Tilman              97 Europamarathon Görlitz     28.04.    Niesky
13,42 (0,2 ) Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
13,44 (0,2 ) Geßner, Jan-Phillip       97 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
14,19 (0,2 ) Selonny, Marten           97 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
14,48 (-0,2) Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
14,53 (0,2 ) Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  05.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

14,3         Steudler, Matthäus        97 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

51,66        Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:26,22      Zückert, Tom              97 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
2:30,68      Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
2:48,72      Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  05.05.    Zittau

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:15,55      Kuttig, Georg             97 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
3:17,10      Weigold, Martin           97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
3:31,18      Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3:36,91      Bethmann, Felix           97 GS Kittlitz                07.06.    Zittau
3:44,15      Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
3:45,72      Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  07.06.    Zittau

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

11:35,8      Steudler, Matthäus        97 OL Görlitz                 27.06.    Niesky

5000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21:53,56     Zückert, Tom              97 TSV Großschönau            05.05.    Zittau

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,07 (2,0 ) Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           02.06.    Eilenburg
14,71        Kaup, Tilman              97 Europamarathon Görlitz     28.04.    Niesky
14,97 (-1,9) Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

4 x 75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,14        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.    Zittau
               Striegler 99, Dreßler 98, Vietze 99, Hanisch 98
41,48        Gym. Seifhennersdorf                                    07.06.    Zittau
               Richter 98, Schallansky 97, Stumpf 97, Scholze 97
43,05        MS an der Weinau                                        07.06.    Zittau
               Kramer 98, Müller 97, Raditzky 98, Willner 97
44,31        Gym. I Zittau                                           07.06.    Zittau
               Mengel 98, Tremer 99, Winkler 98, Czachowski 98
45,09        MS Großschönau                                          07.06.    Zittau
               Schmidt 99, Jungmichel 98, Starke 98, Wobser 98

4 x 150 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:25,64      HSG Turbine Zittau                                      10.11.    Jablonec
               Mengel 98, Teichmann 97, Selonny 97, Prochaska 97

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,90         Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           07.07.    Regis-Breitingen
1,60         Stumpf, Philipp           97 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
1,60         Weise, Alexander          97 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
1,59         Schwarz, Nick             97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
1,52         Prochaska, Ric            97 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
1,51         Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
1,50         Geßner, Jan-Phillip       97 TSV Großschönau            17.03.    Großschönau
1,50         Kaup, Tilman              97 Europamarathon Görlitz     28.04.    Niesky
1,50         Schallansky, Florian      97 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
1,50         Selonny, Marten           97 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
1,48         Westphal, Sebastian       97 Ostritzer SV               11.03.    Zittau
1,48         Kruppas, Paul             97 Europamarathon Görlitz     11.03.    Zittau
1,45         Hempel, Alex              97 Pestalozzi MS Oderwitz     07.06.    Zittau
1,45         Gratz, Tarik-Leander      97 MS am Burgteich            07.06.    Zittau
1,44         Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
1,20         Steudler, Matthäus        97 OL Görlitz                 27.06.    Niesky

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,50         Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,92  (1,5 ) Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           02.06.    Eilenburg
5,14         Stumpf, Philipp           97 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
5,05         Weise, Alexander          97 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
5,02         Schwarz, Nick             97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
4,87         Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
4,81         Kaup, Tilman              97 Europamarathon Görlitz     28.04.    Niesky
4,78         Geßner, Jan-Phillip       97 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
4,63         Schallansky, Florian      97 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
4,45         Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
4,40         Zückert, Tom              97 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
4,22         Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
4,16         Selonny, Marten           97 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,87        Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         04.07.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,79        Hempel, Alex              97 Pestalozzi MS Oderwitz     07.06.    Zittau
10,22        Rabin, Tobias             97 MS Bernstadt               07.06.    Zittau
 9,77        Schönfelder, Maik         97 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
 9,70        Schallansky, Florian      97 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
 9,56        Mitschke, Max             97 SG Mücka                   07.04.    Niesky
 9,54        Geßner, Jan-Phillip       97 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
 9,49        Selonny, Marten           97 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
 9,25        Scholze, Eric             97 TSV Ebersbach              20.10.    Niesky
 9,12        Müller, Rico              97 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
 9,05        Schulze, Bruno            97 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
 8,94        Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
 8,84        Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
 8,75        Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,23        Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
23,62        Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
20,83        Scholze, Eric             97 TSV Ebersbach              20.10.    Niesky
19,95        Mitschke, Max             97 SG Mücka                   07.04.    Niesky
19,94        Selonny, Marten           97 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,89        Scholze, Eric             97 TSV Ebersbach              20.10.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,50        Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           02.06.    Eilenburg
36,50        Schallansky, Florian      97 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
35,87        Westphal, Sebastian       97 Ostritzer SV               07.06.    Zittau
32,55        Schieweck, Tino           97 MS Großschönau             07.06.    Zittau
29,65        Mitschke, Max             97 SG Mücka                   27.06.    Niesky
28,94        Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
24,64        Selonny, Marten           97 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
21,37        Weise, Alexander          97 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
21,36        Scholze, Eric             97 TSV Ebersbach              20.10.    Niesky
18,41        Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
16,45        Kaup, Tilman              97 Europamarathon Görlitz     28.04.    Niesky

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37,30        Steudler, Matthäus        97 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

Neunkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3628         Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               14,48(-0,2)/4,45/08,75/1,51/14,97(-1,9) // 26,23/1,50/18,41/3:44,15

Zehnkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4046         Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               14,48(-0,2)/4,45/08,75/1,51/51,66 // 14,97(-1,9)/26,23/1,50/18,41/3:44,15

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2959         Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           02.06.    Eilenburg
               11,70(0,7)/12,07(2,0)/5,92(1,5)/1,82/39,50
2207         Kaup, Tilman              97 Europamarathon Görlitz     28.04.    Niesky
               13,26/14,71/4,81/1,50/16,45




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
75 m
100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Neunkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14

30 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,19         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   18.03.    Niesky
5,58         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,9          Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,4          Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,4          Besser, Richard           98 Ostritzer SV               11.03.    Zittau

75 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,98        Dreßler, Lucas            98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
10,01        Kadner, Philipp           98 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
10,22        Knöbel, Erwin             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
10,52        Kühn, Felix               98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
10,55        Hanspach, Franz           98 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
10,59        Wobser, Johann            98 MS Großschönau             07.06.    Zittau
10,73        Richter, Dominick         98 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
10,90        Berger, Florian           98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
10,91        Kramer, Steven            98 MS an der Weinau           07.06.    Zittau

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,85 (0,2 ) Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
14,50        Lange, Christoph          98 GS Kreba-Neudorf           28.04.    Niesky
14,67 (1,3 ) Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             02.06.    Eilenburg
14,70        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   28.04.    Niesky
14,95 (1,4 ) Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg
15,68 (-0,2) Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

14,5         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
15,1         Schulze, Moritz           98 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,42        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   07.07.    Niesky
55,03        Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:27,30      Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             07.07.    Regis-Breitingen
2:29,96      Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
2:30,51      Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
2:37,15      Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 14.01.    Chemnitz

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:13,75      Dreßler, Lucas            98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
3:15,61      Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3:16,46      Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3:17,61      Kloß, Robert              98 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
3:20,83      Berger, Florian           98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
3:22,15      Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 01.07.    Chemnitz
3:40,29      Pohl, Jakob               98 Schkola Oberland           07.06.    Zittau
3:42,76      Czachowski, Kajetan       98 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
3:50,39      Weigold, Christoph        98 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
4:08,76      Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   08.07.    Niesky
4:09,14      Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:01,18     Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             02.06.    Eilenburg

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:28,61     Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             29.01.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

11:59,4      Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 28.09.    Niesky
13:33,4      Schulze, Moritz           98 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

5000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21:35,71     Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

60 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,44        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 14.01.    Chemnitz
11,94        Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             14.01.    Chemnitz

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,55 (0,4 ) Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
16,21 (1,7 ) Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             02.06.    Eilenburg
16,45        Lange, Christoph          98 GS Kreba-Neudorf           28.04.    Niesky
16,71 (-1,9) Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
17,41 (-1,9) Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   07.07.    Niesky

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,53         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
1,48         Richter, Dominick         98 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
1,48         Besser, Richard           98 Ostritzer SV               07.06.    Zittau
1,45         Raditzky, Leon            98 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
1,42         Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
1,41         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   28.04.    Niesky
1,40         Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             14.01.    Chemnitz
1,35         Lommatzsch, Bruno         98 Pestalozzi MS Oderwitz     07.06.    Zittau
1,30         Lange, Christoph          98 GS Kreba-Neudorf           28.04.    Niesky
1,30         Jöst, Michael             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
1,30         Düring, Nick              98 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
1,30         Schulze, Moritz           98 OL Görlitz                 27.06.    Niesky
1,20         Scholze, Falco            98 TSV Ebersbach              07.06.    Zittau
1,18         Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
1,15         Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,50         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 01.07.    Chemnitz
1,80         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   08.07.    Niesky
1,70         Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,89         Kadner, Philipp           98 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
4,70         Würffel, Marlon           98 MS Bernstadt               07.06.    Zittau
4,60         Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
4,47  (1,0 ) Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             02.06.    Eilenburg
4,45         Kramer, Steven            98 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
4,43         Raditzky, Leon            98 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
4,42         Kühn, Felix               98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
4,27         Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
4,27         Hanspach, Franz           98 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
4,24  (-0,2) Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
4,18         Starke, Tom               98 MS Großschönau             07.06.    Zittau
4,18         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   07.07.    Niesky
4,03         Jöst, Michael             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
4,02         Lommatzsch, Bruno         98 Pestalozzi MS Oderwitz     07.06.    Zittau
3,91         Lange, Christoph          98 GS Kreba-Neudorf           28.04.    Niesky
3,73         Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3,56         Besser, Richard           98 Ostritzer SV               05.05.    Zittau

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,53        Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         04.07.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,15        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
 9,92        Hanspach, Franz           98 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
 9,64        Düring, Nick              98 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
 9,11        Knöbel, Erwin             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
 8,80        Kramer, Steven            98 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
 8,18        Kloß, Robert              98 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
 8,03        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   07.07.    Niesky
 7,92        Jungmichel, Christian     98 MS Großschönau             07.06.    Zittau
 7,71        Besser, Richard           98 Ostritzer SV               07.06.    Zittau
 7,18        Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau
 6,05        Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 5,50        Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             14.01.    Chemnitz

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,97        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg
22,87        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   08.07.    Niesky
18,41        Besser, Richard           98 Ostritzer SV               05.05.    Zittau
18,23        Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau
14,44        Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,81        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 20.10.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,96        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 01.07.    Chemnitz
24,90        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   08.07.    Niesky
23,97        Knöbel, Erwin             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
23,77        Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau
20,43        Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
19,14        Lange, Christoph          98 GS Kreba-Neudorf           28.04.    Niesky
16,73        Besser, Richard           98 Ostritzer SV               07.06.    Zittau
15,93        Czachowski, Kajetan       98 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
15,53        Pohl, Jakob               98 Schkola Oberland           07.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43,50        Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             02.06.    Eilenburg
33,30        Schulze, Moritz           98 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

Fünfkampf - Halle    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2011         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 14.01.    Chemnitz
               11,44/4,01/08,43/1,35/2:37,15
1933         Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             14.01.    Chemnitz
               11,94/4,41/05,50/1,40/2:29,14

Neunkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3932         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 30./31.07.Chemnitz
               15,10(-0,3)/4,24(-0,2)/08,99/1,45/15,55(0,4) // 28,12/2,50/32,96/3:22,15
3370         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   07./08.07.Niesky
               15,11(-0,2)/4,18/08,03/1,36/17,41(-1,9) // 22,87/1,80/24,90/4:08,76
2900         Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               15,68(-0,2)/3,73/06,05/1,15/16,71(-1,9) // 14,44/1,70/20,43/4:09,14

Zehnkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3747         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   07./08.07.Niesky
               15,11(-0,2)/4,18/08,03/1,36/54,42 // 17,41(-1,9)/22,87/1,80/24,90/4:08,76
3268         Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               15,68(-0,2)/3,73/06,05/1,15/55,03 // 16,71(-1,9)/14,44/1,70/20,43/4:09,14

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1942         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   28.04.    Niesky
               14,70/17,56/4,04/1,41/22,77
1876         Lange, Christoph          98 GS Kreba-Neudorf           28.04.    Niesky
               14,50/16,45/3,91/1,30/19,14

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2049         Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             02.06.    Eilenburg
               14,67(1,3)/16,21(1,7)/4,47(1,0)/43,50/07:01,18

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2112         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg
               14,95(1,4)/15,56(3,1)/4,05(0,5)/09,46/31,97




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
100 m
150 m
300 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
4 x 50 m
4 x 150 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M13

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,21         Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,22         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,41         Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,1          Wache, Vincent            99 Ostritzer SV               11.03.    Zittau
5,2          Pech, Marvin              99 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
5,3          Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
5,4          Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,8          Stiehler, Martin          99 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,52        Vietze, Markus            99 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
 7,75        Krause, Oliver            99 Ostritzer SV               07.06.    Zittau
 7,76        Thomas, Marc              99 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
 7,78        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
 7,79        Müller, Dustin            99 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
 7,92        Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau

60 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,72        Matthes, Billy            99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,93        Striegler, Oskar          99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
10,56        Führer, Paul              99 MS Bernstadt               07.06.    Zittau
11,25        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
11,60        Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
11,65        Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
12,04        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

100 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

14,5         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

150 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,07        Matthes, Billy            99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

300 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52,32        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
53,88        Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
56,07        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:47,58      Tremer, Nick              99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
2:52,45      Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3:07,71      Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3:15,94      Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3:37,40      Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:18,71      Reck, Florian             99 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
3:19,06      Wündrich, Jonas           99 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
3:33,40      Wockatz, Tim              99 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
3:42,29      Gedlich, Hans             99 MS am Burgteich            07.06.    Zittau
3:42,76      Tremer, Nick              99 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3:45,65      Wiemann, Arun             99 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
3:49,65      Eckner, Oliver            99 MS Großschönau             07.06.    Zittau

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,92        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
12,26        Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
12,66        Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
12,73        Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
12,95        Stiehler, Martin          99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
13,61        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
14,06        Tremer, Nick              99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

4 x 50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,11        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.    Zittau
               Weickelt 99, Jöst 01, Kubig 00, Vietze 99
30,68        MS Neusalza-Spremberg                                   07.06.    Zittau
               Körner 00, Wockatz 99, Müller 99, Wendschuh 01
30,69        Andert MS Ebersbach                                     07.06.    Zittau
               Alles 00, Mautsch 00, Bernhard 00, Reck 99
30,72        Gym. I Zittau                                           07.06.    Zittau
               Wündrich 99, Cervinka 00, Köhler 99, Thomas 99
31,31        Gym. Seifhennersdorf                                    07.06.    Zittau
               Wiemann 99, Paul 00, Heidisch 99, Böhme 00

4 x 150 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:34,92      HSG Turbine Zittau                                      10.11.    Jablonec
               Andersch 01, Tremer 99, Hentschel 00, Köhler 99
1:43,64      HSG Turbine Zittau                                      10.11.    Jablonec
               Stiehler 99, Matthes 99, Wittig 00, Jänsch 00

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,57         Schober, Paul             99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
1,47         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
1,45         Führer, Paul              99 MS Bernstadt               07.06.    Zittau
1,38         Krause, Oliver            99 Ostritzer SV               07.06.    Zittau
1,36         Wache, Vincent            99 Ostritzer SV               11.03.    Zittau
1,30         Müller, Dustin            99 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
1,30         Wündrich, Jonas           99 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
1,30         Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
1,30         Tremer, Nick              99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
1,25         Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
1,25         Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
1,25         Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
1,16         Pech, Marvin              99 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
1,16         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
1,12         Stiehler, Martin          99 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,20         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
1,70         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
1,60         Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,47         Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
4,13         Wiemann, Arun             99 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
4,12         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
4,01         Krause, Oliver            99 Ostritzer SV               07.06.    Zittau
3,97         Wockatz, Tim              99 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
3,93         Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3,91         Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
3,91         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3,82         Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
3,26         Stiehler, Martin          99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
2,93         Matthes, Billy            99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

Dreisprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,29        Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         04.07.    Zittau
 7,84        Tremer, Nick              99 HSG Turbine Zittau         04.07.    Zittau
 7,71        Stiehler, Martin          99 HSG Turbine Zittau         04.07.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,11        Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
 8,90        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
 7,65        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 7,22        Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
 6,30        Stiehler, Martin          99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,19        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
22,39        Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
17,64        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,28        Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
26,89        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
24,29        Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
24,15        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 20.10.    Niesky

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,00        Glaubitz, Moritz          99 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
54,00        Müller, Peter             99 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
46,50        Krause, Oliver            99 Ostritzer SV               07.06.    Zittau
45,50        Wündrich, Jonas           99 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
45,50        Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
44,39        Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
43,50        Thomas, Marc              99 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
43,00        Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
38,84        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
37,00        Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
35,00        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

Fünfkampf - ab 2012    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1781         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               11,25/11,62/3,81/34,50/2:58,84
1588         Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               11,68/13,11/3,76/34,50/3:11,29
1580         Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               11,60/12,66/3,82/38,50/3:37,40

Zehnkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3971         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               11,25/4,12/07,65/1,37/52,32/10,92/17,64/2,20/26,89/2:52,45
3481         Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               11,65/3,93/06,65/1,25/53,88/12,73/20,41/1,60/23,61/3:07,71
3361         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               12,04/3,91/07,98/1,16/56,07/13,61/23,17/1,70/19,20/3:15,94




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
150 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schüler M12

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,46         Ginkel, Igor              00 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky
5,52         Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky
5,64         Strahl, Hannes            00 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
5,74         Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky
6,34         Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
6,54         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,4          Sachse, Eric-Martin       00 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,4          Wittig, Phillip           00 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,6          Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,8          Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,8          Schay, Christoph          00 TSV Großschönau            11.03.    Zittau

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,47        Körner, Nick              00 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
 7,57        Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
 7,68        Kunath, Hermann           00 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
 7,73        Katschewitz, Justin       00 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
 7,74        Bernhard, Nick            00 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
 7,84        Kubig, Kevin              00 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
 7,98        Alles, Alexander          00 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
 7,99        Heilmann, Tobias          00 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,8         Weickert, Simon           00 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 9,9         Ronge, Dar                00 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

60 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,96        Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             14.01.    Chemnitz
 9,53        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
 9,75        Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             28.01.    Senftenberg
10,09        Wittig, Phillip           00 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,06        Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             02.06.    Zittau
11,63        Kubig, Kevin              00 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
11,69        Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
11,76        Späthe, Julian            00 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
11,85        Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
12,95        Schay, Christoph          00 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
13,05        Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
15,76        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

12,8         Weickert, Simon           00 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

150 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,76        Wittig, Phillip           00 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

300 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,13        Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
63,25        Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
75,66        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:30,76      Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
2:39,22      Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             14.01.    Chemnitz
2:41,33      Kubig, Kevin              00 OSC Löbau                  02.06.    Zittau
2:57,24      Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             28.01.    Senftenberg
3:01,57      Späthe, Julian            00 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
3:03,39      Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
3:20,60      Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
3:21,96      Schay, Christoph          00 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
3:26,92      Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3:40,30      Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3:48,84      Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:19,22      Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3:20,77      Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3:28,97      Kubig, Kevin              00 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
3:40,36      Starschinski, Max         00 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
3:46,14      Paul, Joseph              00 Schkola Oberland           07.06.    Zittau
3:52,36      Jöst, Benjamin            01 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
3:56,55      Grüneberger, Erik         00 MS Großschönau             07.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:51,5       Weickert, Simon           00 LSV Niesky                 27.06.    Niesky

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 9:01,6      Ronge, Dar                00 OL Görlitz                 27.06.    Niesky

3000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

12:13,6      Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         20.01.    Senftenberg

5000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

23:31,7      Weickert, Simon           00 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,45        Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             14.01.    Chemnitz
11,70        Kubig, Kevin              00 OSC Löbau                  02.06.    Zittau
12,42        Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             30.06.    Pirna
13,58        Späthe, Julian            00 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
13,62        Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
17,44        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

300 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,39        Kubig, Kevin              00 OSC Löbau                  09.05.    Zittau

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,47         Körner, Nick              00 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
1,41         Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
1,38         Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             07.06.    Zittau
1,37         Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
1,22         Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky
1,20         Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
1,18         Groll, Lenny              00 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
1,18         Alles, Alexander          00 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
1,18         Katschewitz, Justin       00 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
1,16         Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
1,16         Strahl, Hannes            00 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
1,15         Lutze, Dominic            00 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
1,14         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
1,10         Ginkel, Igor              00 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky
1,05         Wittig, Phillip           00 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
1,05         Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
0,95         Sachse, Eric-Martin       00 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
0,95         Schay, Christoph          00 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
0,90         Ronge, Dar                00 OL Görlitz                 27.06.    Niesky

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
1,00         Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
1,00         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,52         Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             14.01.    Chemnitz
4,35         Körner, Nick              00 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
4,11         Kunath, Hermann           00 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
4,11         Kubig, Kevin              00 OSC Löbau                  30.06.    Pirna
3,88         Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             07.06.    Zittau
3,87         Ladisch, Tom              00 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
3,86         Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3,85         Heilmann, Tobias          00 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
3,80         Richter, Erik             00 Gym. Herrnhut              07.06.    Zittau
3,79         Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
3,71         Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3,65         Späthe, Julian            00 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
3,63         Radow, Fabius             00 TSG KW Boxberg             28.01.    Senftenberg
3,59         Paul, Joseph              00 Schkola Oberland           07.06.    Zittau
3,39         Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
3,30         Weickert, Simon           00 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
3,20         Schay, Christoph          00 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
3,16         Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
2,86         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,75        Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
 7,15        Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
 7,12        Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
 7,00        Mirle, Adrian             00 SG Mücka                   07.04.    Niesky
 6,99        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
 6,43        Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
 5,26        Weickert, Simon           00 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,76        Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
19,32        Mirle, Adrian             00 SG Mücka                   07.04.    Niesky
18,35        Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
17,38        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
16,50        Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,70        Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             30.06.    Pirna
21,26        Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
20,50        Mirle, Adrian             00 SG Mücka                   07.04.    Niesky
20,08        Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             27.06.    Niesky
17,58        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 20.10.    Niesky

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46,50        Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             30.06.    Pirna
40,50        Böhme, August             00 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
34,50        Kubig, Kevin              00 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
33,00        Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
30,65        Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
30,00        Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
28,81        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
28,80        Wittig, Phillip           00 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
25,00        Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
19,50        Ronge, Dar                00 OL Görlitz                 09.05.    Niesky
19,50        Späthe, Julian            00 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43,50        Groll, Lenny              00 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
42,00        Lutze, Dominic            00 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
41,50        Alles, Alexander          00 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
40,50        Kubig, Kevin              00 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
40,00        Starschinski, Max         00 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau

Fünfkampf - ab 2012    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2042         Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             02.06.    Zittau
               11,06/10,75/4,27/42,50/2:43,44
1805         Kubig, Kevin              00 OSC Löbau                  02.06.    Zittau
               11,66/11,70/3,88/32,00/2:41,33
1632         Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
               11,69/12,62/3,72/33,00/3:03,39
1458         Späthe, Julian            00 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
               11,76/13,58/3,65/19,50/3:01,57
1446         Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
               11,85/13,62/3,79/25,00/3:20,60

Fünfkampf - Halle    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2093         Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             14.01.    Chemnitz
               08,96/10,45/4,52/07,56/2:39,22

Zehnkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3947         Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
               11,26/4,50/07,75/1,37/49,13/11,24/19,76/1,40/24,35/2:42,77
3218         Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
               12,09/3,69/06,43/1,34/63,25/12,94/16,50/1,00/18,54/3:07,27
2129         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               15,76/2,86/06,05/1,13/75,66/17,44/14,52/1,00/16,02/3:48,84




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
150 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M11

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,62         Hommel, Max               01 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,71         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,84         Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,3          Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
5,4          Kinsky, Manuel            01 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
5,6          Funk, Sandro              01 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
5,8          Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            11.03.    Zittau

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,61        Wendschuh, Benjamin       01 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
 7,83        Schulze, Alfred           01 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
 7,95        Wenger, Franz             01 GS Großhennersdorf         06.06.    Zittau
 7,99        Skibniewski, Julian       01 GS Bertsdorf               06.06.    Zittau
 8,09        Nitsche, Max              01 Pestalozzi GS Großschönau  06.06.    Zittau
 8,19        Kinsky, Manuel            01 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
 8,23        Dutschke, Domenic         01 GS Großhennersdorf         06.06.    Zittau
 8,29        Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
 8,31        Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
 8,33        Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  02.06.    Zittau
 8,41        Preuß, Philipp            01 Schkola Oberland           06.06.    Zittau
 8,55 (1,2 ) Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
 8,62        Hommel, Max               01 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
 8,64        Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
 8,68        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 8,72 (1,2 ) Funk, Sandro              01 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
 8,90        Naas, Florian             01 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

Handzeitleistungen:

 7,6         Fiebig, Niklas            01 GS Niesky                  12.06.    Niesky
 7,9         Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 7,9         Paul, Jonas               01 GS See                     12.06.    Niesky
 8,0         Stein, Martin             01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
 8,0         Zieschank, Billy          01 MS Mücka                   12.06.    Niesky
 8,2         Götze, Niklas             01 GS See                     12.06.    Niesky
 8,3         Hommel, Max               01 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 8,4         Mischok, Andre            01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
 8,6         Kaufer, Vincent           01 GS Horka                   12.06.    Niesky
 9,1         Vogt, Moritz              01 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

 8,43 (2,3 ) Schramm, Nils             01 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
 8,61 (2,3 ) Naas, Florian             01 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
 8,91 (2,3 ) Tremmer, Nino             01 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

60 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,75        Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

150 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,69        Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

300 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

55,16        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
56,43        Hommel, Max               01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
57,53        Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:43,05      Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  02.06.    Zittau
2:43,68      Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
2:48,80      Fiebig, Niklas            01 GS Niesky                  12.06.    Niesky
2:50,66      Petereit, Gustav          01 GS Olbersdorf              06.06.    Zittau
2:53,80      Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
2:54,70      Roschk, Theo              01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
3:00,50      Zieschank, Billy          01 MS Mücka                   12.06.    Niesky
3:01,74      Hommel, Max               01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3:02,27      Skibniewski, Julian       01 GS Bertsdorf               06.06.    Zittau
3:02,95      Kinsky, Manuel            01 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
3:03,09      Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3:04,30      Geisler, Clemens          01 GS Jonsdorf                06.06.    Zittau
3:08,76      Tremmer, Nino             01 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3:09,20      Paul, Jonas               01 GS See                     12.06.    Niesky
3:20,00      Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
3:31,24      Naas, Florian             01 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
3:55,92      Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            28.04.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:13,8       Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             28.09.    Niesky

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:33,91      Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
3:45,64      Kaschka, Moritz           01 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
3:45,87      Wünsche, Tom              01 MS am Burgteich            07.06.    Zittau

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 8:52,7      Vogt, Moritz              01 OL Görlitz                 27.06.    Niesky

60 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,12        Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
11,88        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
12,06        Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
12,21        Hommel, Max               01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
12,81        Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
12,96        Kinsky, Manuel            01 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
13,34        Naas, Florian             01 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

300 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,31        Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  09.05.    Zittau

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,72        GS Großhennersdorf                                      06.06.    Zittau
               Dutschke 01, Wenger 01, Kahle 01, Wustmann 01
33,26        GS Olbersdorf                                           06.06.    Zittau
               Petereit 01, Balding 01, Muck 02, Kuttner 02
33,36        GS Löbau-Ost                                            06.06.    Zittau
               Naas 01, Schulze 01, Schwär 02, Riccius 01
33,66        GSZ Neugersdorf                                         06.06.    Zittau
               Stamm 03, Koser 02, Koller 01, Paul 00
33,81        GS Wilhelm-Busch Zittau                                 06.06.    Zittau
                ,  ,  ,
33,89        GS Jonsdorf                                             06.06.    Zittau
               Geisler 01, Knobloch 02, Grau 03, Hausmann 94

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,29         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
1,23         Stein, Martin             01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
1,21         Kaschka, Moritz           01 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
1,20         Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
1,20         Skibniewski, Julian       01 GS Bertsdorf               06.06.    Zittau
1,18         Wendschuh, Benjamin       01 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
1,18         Heinrich, Tillmann        01 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
1,18         Schulze, Alfred           01 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
1,17         Müller, Mark              01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
1,16         Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
1,15         Kinsky, Manuel            01 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
1,15         Rost, Leon                01 Lessing GS Zittau          06.06.    Zittau
1,11         Mischok, Andre            01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
1,10         Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
1,09         Hommel, Max               01 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
1,05         Funk, Sandro              01 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
1,05         Berger, Nico              01 GS Eibau                   06.06.    Zittau
1,05         Zierfuß, Nick             01 Schkola Oberland           06.06.    Zittau
1,05         Petereit, Gustav          01 GS Olbersdorf              06.06.    Zittau
1,00         Roschk, Theo              01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
1,00         Vogt, Moritz              01 OL Görlitz                 27.06.    Niesky

Stabhochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,30         Hommel, Max               01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
1,20         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
1,00         Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,15         Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
4,12         Nitsche, Max              01 Pestalozzi GS Großschönau  06.06.    Zittau
4,12         Schulze, Alfred           01 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
4,04         Kinsky, Manuel            01 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
4,04         Wenger, Franz             01 GS Großhennersdorf         06.06.    Zittau
4,03         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
4,02         Götze, Niklas             01 GS See                     12.06.    Niesky
3,98         Fiebig, Niklas            01 GS Niesky                  12.06.    Niesky
3,94         Stein, Martin             01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
3,91         Hommel, Max               01 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
3,82         Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
3,78         Dutschke, Domenic         01 GS Großhennersdorf         06.06.    Zittau
3,76         Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
3,70         Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
3,69         Mischok, Andre            01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
3,65         Schramm, Nils             01 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
3,64         Skibniewski, Julian       01 GS Bertsdorf               06.06.    Zittau
3,64         Kaschka, Moritz           01 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
3,60         Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3,60         Metzner, Felix            01 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
3,51         Naas, Florian             01 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
3,49         Funk, Sandro              01 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
3,48         Zieschank, Billy          01 MS Mücka                   12.06.    Niesky
3,45         Paul, Jonas               01 GS See                     12.06.    Niesky
3,32         Vogt, Moritz              01 OL Görlitz                 27.06.    Niesky
3,26         Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
3,17         Tremmer, Nino             01 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Kugelstoß    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,38        Schurig, Hannes           01 Gymnasium Niesky           12.06.    Niesky
 6,74        Kiank, Norbert            01 MS Mücka                   12.06.    Niesky
 6,45        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
 6,07        Müller, Florian           01 GS Horka                   12.06.    Niesky
 5,71        Kaufer, Vincent           01 GS Horka                   12.06.    Niesky
 5,71        Hommel, Max               01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 5,59        Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
 5,20        Dudda, Vincent            01 GS See                     12.06.    Niesky
 4,52        Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 12.06.    Niesky

Diskuswurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,78        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
13,25        Hommel, Max               01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
12,24        Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

Speerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,88        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 20.10.    Niesky

Ballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,50        Vogt, Moritz              01 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47,50        Schurig, Hannes           01 Gymnasium Niesky           12.06.    Niesky
46,00        Fiebig, Niklas            01 GS Niesky                  12.06.    Niesky
45,00        Schulze, Alfred           01 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
43,00        Metzner, Felix            01 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
41,10        Skibniewski, Julian       01 GS Bertsdorf               06.06.    Zittau
39,00        Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             12.06.    Niesky
38,50        Mischok, Andre            01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
38,50        Hommel, Max               01 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
37,50        Ruschel, Nick             01 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
37,50        Stein, Martin             01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
37,50        Müller, Florian           01 GS Horka                   12.06.    Niesky
37,00        Dudda, Vincent            01 GS See                     12.06.    Niesky
36,70        Ribling, Lukas            01 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
36,70        Preuß, Philipp            01 Schkola Oberland           06.06.    Zittau
36,10        Balding, Tom-Louis        01 GS Olbersdorf              06.06.    Zittau
35,40        Ott, Benny                01 GS Hirschfelde-Ostritz     06.06.    Zittau
35,34        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
33,00        Götze, Niklas             01 GS See                     12.06.    Niesky
32,50        Zieschank, Billy          01 MS Mücka                   12.06.    Niesky
32,00        Kinsky, Manuel            01 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
32,00        Kiank, Norbert            01 MS Mücka                   12.06.    Niesky
31,50        Funk, Sandro              01 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
31,10        Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
30,50        Tremmer, Nino             01 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
29,00        Kaufer, Vincent           01 GS Horka                   12.06.    Niesky
27,50        Paul, Jonas               01 GS See                     12.06.    Niesky
26,60        Schramm, Nils             01 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
25,70        Naas, Florian             01 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
24,50        Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  02.06.    Zittau
21,59        Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 02.04.    Niesky

Fünfkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1638         Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

1326         Henke, Tim                02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

1321         Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

1257         Naas, Florian             01 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

1194         Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky


Fünfkampf - ab 2012    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1697         Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  02.06.    Zittau
               8,33/11,20/3,84/24,50/2:43,05
1586         Kinsky, Manuel            01 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
               8,19/12,96/4,04/32,00/3:02,95
1561         Hommel, Max               01 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               08,62/12,55/3,91/34,00/3:05,49
1540         Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
               08,64/12,06/3,82/34,50/3:20,00
1533         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               08,77/12,31/3,88/31,50/3:07,56
1300         Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
               8,78/12,81/3,70/26,50/3:55,92
1257         Naas, Florian             01 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               8,90/13,34/3,51/22,50/3:31,24

Fünfkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6736         OSC Löbau                                               28.04.    Niesky
               Kubsch 1638, Henke 1326, Engemann 1321
               Naas 1257, Berisa 1194

Zehnkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3130         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               08,68/3,93/06,13/1,22/55,16/11,88/16,61/1,20/32,50/3:03,09
2888         Hommel, Max               01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               08,72/3,65/05,71/1,05/56,43/12,21/13,25/1,30/31,00/3:01,74
2719         Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
               09,02/3,57/05,59/1,16/57,53/12,63/12,24/1,00/32,50/3:23,66




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Fünfkampf - ab 2012
Zehnkampf


Schüler M10

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,47         Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
5,64         Montag, Max               02 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,89         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,98         Dankoff, Rene             02 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky
6,23         Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
6,24         Hanusch, Richard          02 LSV Niesky                 18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,3          Walter, Maximilian        02 Europamarathon Görlitz     11.03.    Zittau
5,5          Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,6          Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
5,6          Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
5,8          Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
6,3          Müller, Maximilian        02 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,01        Schwär, Paul              02 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
 8,08        Dehmel, Mick              02 GS Leutersdorf             06.06.    Zittau
 8,13        Steuer, Benjamin          02 Jahn-GS Ebersbach          06.06.    Zittau
 8,19        Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            02.06.    Zittau
 8,20        Rhein, Eddie              02 GS Wilhelm-Busch Zittau    06.06.    Zittau
 8,55        Eisenhut, Max             02 GS Oderwitz                06.06.    Zittau
 8,64        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
 8,72        Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
 8,80 (-0,3) Henke, Tim                02 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
 8,89 (-0,3) Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
 8,91 (-0,3) Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
 8,96 (-0,3) Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
 9,29 (-2,2) Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
 9,45        Dankoff, Rene             02 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
 9,79        Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
10,42        Töpel, Aaron              02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,1         Schrön, Johann            02 GS See                     12.06.    Niesky
 8,1         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
 8,7         Engel, Erik               02 GS Horka                   12.06.    Niesky
 8,8         Schröter, Franz           02 OL Görlitz                 09.05.    Niesky
 9,0         Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 9,1         Seifert, Jakob            02 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

 8,20 (2,3 ) Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     05.05.    Zittau

300 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

55,17        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:50,20      Dehmel, Mick              02 GS Leutersdorf             06.06.    Zittau
2:52,76      Schwär, Paul              02 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
2:53,75      Fink, Toni                02 GS Niedercunnersdorf.      06.06.    Zittau
2:53,85      Pruß, Jonathan            02 GS Ruppersdorf             06.06.    Zittau
2:55,97      Senftenberg, Emil         02 GS Kleindehsa              06.06.    Zittau
2:56,12      Frieske, Anthony          02 GS Eibau                   06.06.    Zittau
2:57,91      Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
2:58,64      Koser, Florian            02 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
2:59,99      Henke, Tim                02 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
3:02,25      Oelmann, John             02 GS Ruppersdorf             06.06.    Zittau
3:05,68      Zücker, Anton             02 Hain-GS Ebersbach          06.06.    Zittau
3:06,40      Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
3:13,75      Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            02.06.    Zittau
3:15,00      Engel, Erik               02 GS Horka                   12.06.    Niesky
3:16,10      Bürger, Martin            02 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
3:16,41      Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
3:19,86      Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3:19,99      Dankoff, Rene             02 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
3:22,59      Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3:45,57      Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
3:47,43      Töpel, Aaron              02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
3:54,21      Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:13,5       Dankoff, Rene             02 ASV Rothenburg             28.09.    Niesky

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

10:27,0      Schröter, Franz           02 OL Görlitz                 09.05.    Niesky
10:27,0      Seifert, Jakob            02 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

60 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,22        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 30.06.    Pirna
12,12        Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            02.06.    Zittau
12,88        Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
12,96        Dankoff, Rene             02 ASV Rothenburg             28.01.    Senftenberg
13,84        Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
14,09        Henke, Tim                02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
14,51        Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
16,27        Töpel, Aaron              02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,29         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
1,18         Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
1,15         Walter, Maximilian        02 Europamarathon Görlitz     11.03.    Zittau
1,15         Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
1,15         Rogel, Jonathan           02 GS Friedersdorf            06.06.    Zittau
1,14         Dankoff, Rene             02 ASV Rothenburg             24.11.    Niesky
1,11         Schrön, Johann            02 GS See                     12.06.    Niesky
1,11         Hanusch, Richard          02 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
1,10         Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
1,10         Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
1,10         Hansen, Kevin             02 GS an der Weinau           06.06.    Zittau
1,10         Kuttner, Brian            02 GS Olbersdorf              06.06.    Zittau
1,06         Montag, Max               02 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
1,03         Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
1,00         Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
0,95         Legler, David             02 GS Olbersdorf              06.06.    Zittau
0,95         Dehmel, Mick              02 GS Leutersdorf             06.06.    Zittau
0,95         Weber, Nils               02 GS Leutersdorf             06.06.    Zittau
0,90         Müller, Maximilian        02 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau

Stabhochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,70         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,12         Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
3,90         Steuer, Benjamin          02 Jahn-GS Ebersbach          06.06.    Zittau
3,74         Henke, Tim                02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
3,71         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
3,69         Schrön, Johann            02 GS See                     12.06.    Niesky
3,66         Rhein, Eddie              02 GS Wilhelm-Busch Zittau    06.06.    Zittau
3,65         Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     05.05.    Zittau
3,63         Dehmel, Mick              02 GS Leutersdorf             06.06.    Zittau
3,60         Schwär, Paul              02 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
3,51         Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
3,48         Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3,48         Ottersky, Paul            02 GS Niedercunnersdorf.      06.06.    Zittau
3,45         Bürger, Martin            02 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
3,37         Hansen, Kevin             02 GS an der Weinau           06.06.    Zittau
3,32         Dankoff, Rene             02 ASV Rothenburg             28.01.    Senftenberg
3,26         Engel, Erik               02 GS Horka                   12.06.    Niesky
3,22         Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3,22         Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3,18         Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
3,00         Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
2,76         Töpel, Aaron              02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

Dreisprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,07        Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         04.07.    Zittau

Kugelstoß    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,07        Montag, Max               02 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 5,84        Schrön, Johann            02 GS See                     12.06.    Niesky
 5,52        Hanusch, Richard          02 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 5,13        Dankoff, Rene             02 ASV Rothenburg             12.06.    Niesky
 4,93        Engel, Erik               02 GS Horka                   12.06.    Niesky
 4,85        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 4,50        Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 12.06.    Niesky

Diskuswurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,73        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40,60        Kretschmer, Emilio        02 GS Olbersdorf              06.06.    Zittau
38,90        Muck, Valentino           02 GS Olbersdorf              06.06.    Zittau
38,50        Schrön, Johann            02 GS See                     12.06.    Niesky
38,30        Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
37,90        Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
37,00        Montag, Max               02 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
36,50        Kuttner, Brian            02 GS Olbersdorf              06.06.    Zittau
35,90        Weselow, Florian          02 GS Ruppersdorf             06.06.    Zittau
35,80        Hansen, Kevin             02 GS an der Weinau           06.06.    Zittau
35,00        Isensee, Manuel           02 GS an der Weinau           06.06.    Zittau
34,70        Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     05.05.    Zittau
34,30        Sturm, Luis               02 Pestalozzi GS Großschönau  06.06.    Zittau
33,69        Hanusch, Richard          02 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
32,00        Engel, Erik               02 GS Horka                   12.06.    Niesky
32,00        Bürger, Martin            02 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
31,60        Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
30,00        Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
28,60        Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
27,00        Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
26,90        Henke, Tim                02 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
25,00        Dankoff, Rene             02 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
23,37        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
23,10        Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
20,00        Schröter, Franz           02 OL Görlitz                 09.05.    Niesky
19,00        Töpel, Aaron              02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
13,00        Seifert, Jakob            02 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

Fünfkampf - ab 2012    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1622         Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            02.06.    Zittau
               8,19/12,12/3,93/35,50/3:13,75
1348         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               08,64/12,68/3,41/19,50/3:09,54
1339         Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
               8,76/13,36/3,18/30,00/3:16,41
1326         Henke, Tim                02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               8,88/14,09/3,74/23,50/3:07,66
1258         Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
               9,72/14,55/3,51/29,00/3:06,56
1206         Dankoff, Rene             02 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
               09,45/13,94/3,30/25,00/3:19,99
1105         Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               09,79/13,84/3,00/28,50/3:45,57
820          Töpel, Aaron              02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               10,42/16,27/2,76/19,00/3:47,43

Zehnkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2905         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               08,81/3,70/04,85/1,19/55,17/11,53/09,73/1,70/19,00/2:57,91




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
600 m
800 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Zittau 3
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M9

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,64         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,69         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky
5,69         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky
5,78         Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,97         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
6,09         Jurke, Max                03 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
6,19         Strauch, Ben              03 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
6,25         Wenks, Johannes           03 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
6,52         Rocho, Justin             03 LSV Niesky                 18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,4          Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
5,7          Hüttig, Pascal            03 Ostritzer SV               11.03.    Zittau
5,7          Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
5,8          Vogt, Otto                03 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
5,9          Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
6,2          Beres, Luckas             03 Ostritzer SV               11.03.    Zittau
6,5          Hebenstreit, Lucas        03 Ostritzer SV               11.03.    Zittau

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,24        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 30.06.    Pirna
 8,30        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             30.06.    Pirna
 8,31        Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
 8,31        Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 8,41        Hanisch, Lukas            03 GS Beiersdorf              06.06.    Zittau
 8,45        Stamm, Leon               03 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
 8,45        Körner, Paul              03 Schkola Oberland           06.06.    Zittau
 8,45        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             30.06.    Pirna
 8,52        Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
 8,55        Otto, Gustav              03 GS Olbersdorf              06.06.    Zittau
 8,55        Vietsche, Julian          03 Schkola Oberland           06.06.    Zittau
 8,59        Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
 8,59        Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 8,60        Hüttig, Pascal            03 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
 8,60        Lehmann, Marius           03 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
 8,77        Hertrampf, Tony           03 GS Oderwitz                06.06.    Zittau
 8,77        Anders, Vincent           03 TSV Ebersbach              06.06.    Zittau
 8,84        Vogt, Otto                03 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
 8,93        Beres, Luckas             03 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
 9,01        Kretschmar, Jakob         03 Schkola Oberland           06.06.    Zittau
 9,28        Becker, Paul              03 GS Beiersdorf              06.06.    Zittau
 9,61        Wendler, Anton Niklas     03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
 9,63        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
 9,81        Jurke, Max                03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

Handzeitleistungen:

 7,9         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 8,1         Kofner, Reinhard          03 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
 8,2         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             12.06.    Niesky
 8,3         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 8,7         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             12.06.    Niesky
 8,7         Ohnesorge, Til            03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 8,9         Berger, Maximilian        03 GS Horka                   12.06.    Niesky
 9,2         Fuchs, Kevin              03 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 9,5         Sommer, Richard           03 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

300 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,88        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
55,16        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
58,94        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
60,33        Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
61,33        Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
61,95        Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
68,16        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

600 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:10,18      Stamm, Leon               03 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
2:14,44      Kretschmar, Jakob         03 Schkola Oberland           06.06.    Zittau
2:16,01      Lehmann, Marius           03 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
2:17,81      Lange, Moritz             03 GS Hirschfelde-Ostritz     06.06.    Zittau
2:30,46      Wendler, Anton Niklas     03 TSV Ebersbach              06.06.    Zittau

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:54,68      Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             30.06.    Pirna
2:55,49      Körner, Paul              03 Schkola Oberland           06.06.    Zittau
2:55,81      Krone, Darius             03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
2:57,30      Hüttig, Pascal            03 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
3:02,50      Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             12.06.    Niesky
3:05,68      Kahle, Oliver             03 Lessing GS Zittau          06.06.    Zittau
3:05,86      Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 02.06.    Zittau
3:06,53      Vogt, Otto                03 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
3:06,65      Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3:26,00      Berger, Maximilian        03 GS Horka                   12.06.    Niesky
3:28,10      Jurke, Max                03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
3:28,95      Beres, Luckas             03 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
3:30,69      Anders, Vincent           03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3:30,87      Wendler, Anton Niklas     03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3:30,90      Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
3:33,20      Klug, Tobias              03 GS Horka                   12.06.    Niesky
3:33,31      Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3:35,10      Nowak, Max                03 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
3:40,60      Hermann, Fabio            03 GS Horka                   12.06.    Niesky
3:46,09      Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:53,2       Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             28.09.    Niesky
2:56,3       Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             28.09.    Niesky

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

4:54,3       Borrmann, Malte           03 OL Görlitz                 27.06.    Niesky

2000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

10:20,1      Borrmann, Malte           03 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

60 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,22        Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
12,45        Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
12,47        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
12,75        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
12,83        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
12,87        Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
15,39        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

11,6         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
15,6         Fuchs, Kevin              03 LSV Niesky                 27.06.    Niesky

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34,36        ASV Rothenburg                                          30.06.    Pirna
               Strohbach 03, Friedrich 04, Röhle 03, Wittig 03

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,15         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
1,12         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             24.11.    Niesky
1,12         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
1,06         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             24.11.    Niesky
1,05         Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
1,03         Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
0,93         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
0,92         Strauch, Ben              03 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
0,88         Rocho, Justin             03 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
0,86         Jurke, Max                03 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
0,80         Wenks, Johannes           03 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
0,80         Borrmann, Malte           03 OL Görlitz                 27.06.    Niesky
0,75         Fuchs, Kevin              03 LSV Niesky                 27.06.    Niesky

Stabhochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,50         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
1,10         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
1,00         Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
1,00         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
0,80         Borrmann, Malte           03 OL Görlitz                 27.06.    Niesky
0,80         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,85         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 02.06.    Zittau
3,71         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             12.06.    Niesky
3,67         Rocho, Justin             03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
3,62         Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
3,58         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             12.06.    Niesky
3,56         Hüttig, Pascal            03 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
3,55         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
3,52         Nowak, Max                03 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
3,51         Förster, Theo             03 GS Jonsdorf                06.06.    Zittau
3,47         Jung, Emil                03 GS an der Weinau           06.06.    Zittau
3,40         Anders, Vincent           03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3,37         Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
3,35         Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
3,31         Schmidt, Franz            03 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
3,31         Ohnesorge, Til            03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
3,29         Vogt, Otto                03 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
3,27         Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3,23         Grau, Moritz              03 GS Jonsdorf                06.06.    Zittau
3,23         Strauch, Ben              03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
3,20         Hanisch, Lukas            03 GS Beiersdorf              06.06.    Zittau
3,19         Berger, Maximilian        03 GS Horka                   12.06.    Niesky
3,12         Wendler, Anton Niklas     03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3,07         Knappe, Bruno             03 GS Beiersdorf              06.06.    Zittau
2,87         Kofner, Reinhard          03 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
2,80         Beres, Luckas             03 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
2,78         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
2,76         Fuchs, Kevin              03 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
2,75         Sommer, Richard           03 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
2,73         Jurke, Max                03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
2,50         Borrmann, Malte           03 OL Görlitz                 27.06.    Niesky

Kugelstoß    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 5,37        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 5,05        Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 4,99        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
 4,85        Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 4,45        Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 3,90        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
 3,30        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

Diskuswurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,13        Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
13,52        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
12,62        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
10,92        Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
10,26        Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 9,56        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
 8,87        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,00        Berger, Maximilian        03 GS Horka                   12.06.    Niesky
39,00        Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 02.06.    Zittau
36,00        Roßmy, Bennet             03 GS Olbersdorf              06.06.    Zittau
36,00        Hertrampf, Tony           03 GS Oderwitz                06.06.    Zittau
35,70        Förster, Theo             03 GS Jonsdorf                06.06.    Zittau
34,50        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
33,00        Otto, Falco               03 GS Eibau                   06.06.    Zittau
32,90        Hüttig, Pascal            03 Ostritzer SV               06.06.    Zittau
32,50        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
32,50        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             12.06.    Niesky
32,00        Rudolph, Oskar            03 GS Schönau-Berzdorf        06.06.    Zittau
30,00        Klug, Tobias              03 GS Horka                   12.06.    Niesky
29,10        Jurke, Max                03 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
28,00        Jung, Emil                03 GS an der Weinau           06.06.    Zittau
28,00        Noack, Moritz             03 GS Seifhennersdorf         06.06.    Zittau
27,00        Vogt, Otto                03 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
27,00        Schmidt, Franz            03 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
26,00        Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
26,00        Ohnesorge, Til            03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
24,00        Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
24,00        Beres, Luckas             03 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
24,00        Wendler, Anton Niklas     03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
23,78        Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
23,00        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
22,86        Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
20,50        Strauch, Ben              03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
20,00        Fuchs, Kevin              03 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
17,50        Anders, Vincent           03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
16,00        Borrmann, Malte           03 OL Görlitz                 09.05.    Niesky
14,50        Sommer, Richard           03 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Vierkampf - Zittau 2    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1213         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

1209         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

889          Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

829          Jurke, Max                03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

647          Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

495          Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

368          Mende, Dennis             05 LSV Niesky                 28.04.    Niesky


Vierkampf - Zittau 3    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1269         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 02.06.    Zittau
               08,74/3,85/39,00/3:05,86
1222         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             02.06.    Zittau
               08,35/3,46/30,00/2:57,74
1219         Hüttig, Pascal            03 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
               8,60/3,56/31,00/2:57,30
1213         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               08,32/3,31/33,00/3:02,14
1177         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             02.06.    Zittau
               08,69/3,55/30,00/3:03,74
1087         Vogt, Otto                03 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
               8,84/3,24/27,00/3:06,53
1021         Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
               8,59/3,35/24,00/3:30,90
925          Anders, Vincent           03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
               8,99/3,40/17,50/3:30,69
923          Beres, Luckas             03 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
               8,93/2,80/24,00/3:28,95
903          Wendler, Anton Niklas     03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
               9,61/3,12/24,00/3:30,87
889          Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               08,31/3,14/15,50/3:48,85
829          Jurke, Max                03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               09,81/2,73/22,50/3:28,10

Vierkampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4840         LSV Niesky                                              28.04.    Niesky
               Krone 1213, Reichel 1209, Kirschner 889
               Jurke 829, Kliemand 700
2775         LSV Niesky                                              28.04.    Niesky
               Kliemand 672, Liebig 647, Gleisner 593
               Mende 495, Mende 368

Zehnkampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2942         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               08,37/3,37/05,37/1,08/54,88/12,47/13,52/1,50/29,00/2:55,81
2630         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
               08,48/3,71/03,30/1,02/55,16/12,75/08,87/1,10/32,00/2:55,89
2601         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               08,59/3,62/04,85/1,05/60,33/12,45/16,13/34,00/3:06,61
2496         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
               08,51/3,58/03,90/1,02/58,94/12,83/09,56/0,80/30,50/3:04,48
2458         Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               08,31/3,27/04,45/0,99/61,33/12,87/10,92/1,00/22,00/3:06,65
2316         Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               08,46/3,39/05,05/1,05/61,95/12,22/10,26/23,00/3:33,31
1991         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
               09,63/2,78/04,99/0,93/68,16/15,39/12,62/1,00/23,00/3:46,09




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf - Zittau 3
Zehnkampf


Schüler M8

30 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,00         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
6,21         Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky
6,21         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
6,38         Gleisner, Vincent         04 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
7,34         John, Maximilian          04 LSV Niesky                 18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

6,1          Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
6,5          Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
6,5          Dorn, Nick                04 LSV Niesky                 02.04.    Niesky

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,88        Herrmann, Niklas          04 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
 8,98        Lautenbach, Toni          04 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
 9,02        Karwoth, David            04 Lessing GS Zittau          06.06.    Zittau
 9,13        Wagner, Karl              04 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
 9,28        Szenner, Jonas            05 Lessing GS Zittau          06.06.    Zittau
 9,35        Zernick, Nils             04 GS Leutersdorf             06.06.    Zittau
 9,41        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             02.06.    Zittau
 9,46        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 9,57        Degwarth, Anton           05 Pestalozzi GS Großschönau  06.06.    Zittau
 9,64        Barrannikow, Robert       05 GS Wilhelm-Busch Zittau    06.06.    Zittau
 9,75        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
 9,76        Tutte, Niclas             04 GS Ruppersdorf             06.06.    Zittau
 9,92        Gleisner, Vincent         04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
 9,99        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         09.05.    Zittau
10,00        Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
10,44        Kubig, Vincent            05 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
10,59        Duschke, Oscar            04 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,5         Eisold, Kevin             04 GS See                     12.06.    Niesky
 8,9         Wiesner, Loris            04 GS See                     12.06.    Niesky
 8,9         Stolle, Till              05 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
 9,0         Rieger, Clemens           04 GS Horka                   12.06.    Niesky
 9,0         Nitschke, Arne            04 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
 9,2         Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
 9,3         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 9,3         Müller, Tim               04 GS Horka                   12.06.    Niesky
 9,4         Weinert, Liam             04 GS Horka                   12.06.    Niesky
 9,4         Maretschek, Patrik        04 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
 9,6         Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
 9,9         Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
10,3         Wünsche, Max              04 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau

400 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:25,20      Lautenbach, Toni          04 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
1:26,03      Schulze, Louis            04 GS Kleindehsa              06.06.    Zittau
1:29,81      Herrmann, Niklas          04 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
1:29,95      Tutte, Niclas             04 GS Ruppersdorf             06.06.    Zittau
1:30,95      Zernick, Nils             04 GS Leutersdorf             06.06.    Zittau
1:36,07      Degwarth, Anton           05 Pestalozzi GS Großschönau  06.06.    Zittau
1:37,58      Marcelline, Elias         05 GS Leutersdorf             06.06.    Zittau
1:39,33      Wünsche, Max              04 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau

600 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:24,71      Grohmann, Franz           04 GS Ruppersdorf             06.06.    Zittau
2:26,64      Ende, Eric                04 Pestalozzi GS Großschönau  06.06.    Zittau
2:27,83      Linke, Luca               04 GS Löbau-Ost               06.06.    Zittau

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:12,97      Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3:20,46      Duschke, Oscar            04 ASV Rothenburg             30.06.    Pirna
3:26,80      Weinert, Liam             04 GS Horka                   12.06.    Niesky
3:27,67      Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
3:28,84      Kubig, Vincent            05 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
3:29,41      Wagner, Karl              04 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3:38,37      Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
3:39,70      Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
4:04,80      Wiesner, Loris            04 GS See                     12.06.    Niesky
4:11,46      Gleisner, Vincent         04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:48,3       Pohlan, Niclas            04 ASV Rothenburg             28.09.    Niesky

60 m Hürden    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,28        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
14,58        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
18,38        Duschke, Oscar            04 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

14,9         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 27.06.    Niesky

Hochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,02         Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky
0,88         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
0,87         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
0,75         John, Maximilian          04 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
0,69         Gleisner, Vincent         04 LSV Niesky                 18.03.    Niesky

Stabhochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,00         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
1,00         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
0,80         Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,17         Reuter, Adrian            04 Schkola Oberland           06.06.    Zittau
3,12         Nitschke, Arne            04 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
3,08         Weinert, Liam             04 GS Horka                   12.06.    Niesky
3,07         Eisold, Kevin             04 GS See                     12.06.    Niesky
3,07         Fiedler, Marcel           04 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
3,07         Wagner, Karl              04 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3,06         Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
3,04         Schulze, Louis            04 GS Kleindehsa              06.06.    Zittau
3,02         Wiesner, Loris            04 GS See                     12.06.    Niesky
2,96         Karwoth, David            04 Lessing GS Zittau          06.06.    Zittau
2,94         Zernick, Nils             04 GS Leutersdorf             06.06.    Zittau
2,93         Lautenbach, Toni          04 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
2,92         Szenner, Jonas            05 Lessing GS Zittau          06.06.    Zittau
2,87         Tutte, Niclas             04 GS Ruppersdorf             06.06.    Zittau
2,86         Müller, Tim               04 GS Horka                   12.06.    Niesky
2,71         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
2,70         Degwarth, Anton           05 Pestalozzi GS Großschönau  06.06.    Zittau
2,70         Mau, Ben                  05 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
2,68         Rieger, Clemens           04 GS Horka                   12.06.    Niesky
2,64         Thierbach, Louis          04 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
2,59         Sänger, Corvin            04 GS Beiersdorf              06.06.    Zittau
2,58         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
2,57         Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
2,56         Kuchling, Moritz          04 GS Horka                   12.06.    Niesky
2,55         Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
2,55         Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
2,50         Gleisner, Vincent         04 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
2,43         Maretschek, Patrik        04 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
2,42         Wünsche, Max              04 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
2,34         Kubig, Vincent            05 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
2,30         Duschke, Oscar            04 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
1,80         Stolle, Till              05 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau

Kugelstoß    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 5,20        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
 3,30        Duschke, Oscar            04 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
 3,18        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Diskuswurf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,75        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
 9,12        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 8,21        Duschke, Oscar            04 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,50        Rieger, Clemens           04 GS Horka                   12.06.    Niesky
29,50        Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             12.06.    Niesky
27,50        Eisold, Kevin             04 GS See                     12.06.    Niesky
26,00        Fiedler, Marcel           04 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
25,00        Weinert, Liam             04 GS Horka                   12.06.    Niesky
23,50        Kuchling, Moritz          04 GS Horka                   12.06.    Niesky
22,50        Müller, Tim               04 GS Horka                   12.06.    Niesky
22,00        Wünsche, Max              04 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
21,50        Gleisner, Vincent         04 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
21,00        Donath, Kevin             04 GS Ruppersdorf             06.06.    Zittau
21,00        Donath, Pascal            04 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
21,00        Degwarth, Anton           05 Pestalozzi GS Großschönau  06.06.    Zittau
21,00        Schicht, Willi            05 GS Wilhelm-Busch Zittau    06.06.    Zittau
19,00        Barrannikow, Robert       05 GS Wilhelm-Busch Zittau    06.06.    Zittau
18,50        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
18,00        Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
18,00        Sänger, Corvin            04 GS Beiersdorf              06.06.    Zittau
18,00        Thierbach, Louis          04 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
17,00        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
16,95        Dorn, Nick                04 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
16,00        Isensee, Jonathan         04 GS an der Weinau           06.06.    Zittau
15,50        Duschke, Oscar            04 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
14,50        Nitschke, Arne            04 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
14,23        John, Maximilian          04 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
13,80        Wolf, Martin              04 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
13,50        Kubig, Vincent            05 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
13,50        Wiesner, Loris            04 GS See                     12.06.    Niesky
12,00        Wagner, Karl              04 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky

Vierkampf - Zittau 2    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

700          Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

672          Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

593          Gleisner, Vincent         04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky


Vierkampf - Zittau 3    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

886          Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             02.06.    Zittau
               09,41/2,85/27,00/3:39,80
810          Wagner, Karl              04 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
               9,13/3,07/12,00/3:29,41
727          Zrzavy, Jan               04 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
               10,27/2,55/18,00/3:27,67
700          Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               09,75/2,61/14,50/3:39,70
672          Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               10,32/2,44/15,00/3:28,28
647          Liebig, Justus            05 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               10,14/2,39/13,00/3:30,23
593          Gleisner, Vincent         04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               09,92/2,12/19,00/4:11,46
566          Kubig, Vincent            05 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               10,72/2,26/13,50/3:41,29
495          Mende, Pascal             05 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               10,51/2,36/11,50/4:15,06

Zehnkampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1971         Friedrich, Michael        04 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
               09,55/3,06/05,20/0,85/66,56/14,58/10,75/0,80/24,50/3:48,35
1810         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               09,46/2,58/03,18/0,75/63,66/14,28/09,12/1,00/18,50/3:12,97
1187         Duschke, Oscar            04 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
               10,59/2,30/03,30/67,44/18,38/08,21/15,50/3:30,95




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W60

60 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,15        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         28.01.    Chemnitz

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,59 (1,4 ) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         23.06.    Zittau

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,99 (0,3 ) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         16.08.    Zittau

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:09,65      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         20.08.    Zittau

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:52,55      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         17.08.    Zittau

60 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,89        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz

80 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,34 (0,2 ) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau

300 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,85        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         19.08.    Zittau

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,27         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         16.08.    Zittau

Stabhochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,90         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         08.07.    Niesky

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,27  (-0,7) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         20.08.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,36        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         16.08.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,55        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         08.07.    Niesky

Speerwurf 400 g   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,06        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         23.06.    Zittau

Dreikampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2355         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         07.07.    Niesky
               15,04/3,78/9,06

Dreikampf - Halle    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2062         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         21.01.    Chemnitz
               9,29/4,07/9,00

Siebenkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5770         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         16./17.08.Zittau
               15,41(-0,3)/1,27/9,36/29,99(0,3) // 4,11(0)/21,95/2:52,55

Zehnkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7171         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         07./08.07.Niesky
               15,04/3,78/9,06/1,23/30,35 // 16,06/16,55/1,90/20,77/2:55,02




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W55

60 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,46        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             28.01.    Chemnitz
 9,58        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             03.03.    Erfurt

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,98 (0,1 ) Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             17.08.    Zittau
15,54 (0,7 ) Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             12.05.    Zwickau
17,75 (1,5 ) Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,83        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             03.03.    Erfurt
33,61        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             28.01.    Chemnitz

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:11,80      Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             14.07.    Erfurt
1:16,20      Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             21.08.    Zittau

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44:49,99     Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  18.08.    Zgorzelec

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47:27        Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  03.06.    Görlitz

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:58:36      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  18.03.    Dresden

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:51:18      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  21.10.    Dresden

60 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,63        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             29.01.    Chemnitz
13,50        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             29.01.    Chemnitz

80 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,42        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             09.05.    Zittau
16,44 (1,0 ) Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau

300 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,54        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             18.08.    Zittau
57,55        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             18.08.    Zittau

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,30         Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,17         Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             03.03.    Erfurt
3,69         Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             28.01.    Chemnitz
2,91         Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,08        Kliche, Silvia            56 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
 7,33        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
 6,30        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             12.05.    Zwickau

Gewichtswurf 5,450 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,11        Kliche, Silvia            56 LSV Niesky                 23.08.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,61        Kliche, Silvia            56 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
17,61        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,26        Kliche, Silvia            56 LSV Niesky                 20.10.    Niesky

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,54        Kliche, Silvia            56 LSV Niesky                 23.08.    Zittau

Dreikampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1662         Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             12.05.    Zwickau
               15,54(0,7)/3,53(0,6)/06,30

Werfer-Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3180         Kliche, Silvia            56 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
               30,26/09,42/23,61/22,20/09,61




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W50

60 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,65        Brand, Heike              62 TSG KW Boxberg             28.01.    Chemnitz

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:41,49      Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            19.08.    Zittau

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12:31,30     Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            28.01.    Chemnitz

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21:20,99     Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            23.08.    Zgorzelec

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44:48        Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            21.10.    Dresden
48:41        Lobedann, Doris           62 ASB RV Zittau/Görlitz      03.06.    Görlitz
51:28        Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  07.04.    Bischofswerda
58:28        Flammiger, Steffi         62 Running Team Süßmann       18.03.    Dresden
59:50        Persicke, Birgit          62 Großschönau                07.04.    Bischofswerda

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:50:20      Schwarz, Christina (Jg ?) 62 TSG KW Boxberg             21.10.    Dresden
2:06:28      Möhle, Monika (Jg ?)      61 Europamarathon Görlitz     03.06.    Görlitz
2:06:51      Hoffmann, Carola          62 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,35         Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             28.01.    Chemnitz

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,63         Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             20.08.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,22        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 9,17        Waschnick, Astrid         61 SG Mücka                   24.05.    Niesky
 8,81        Backasch, Carola          60 Europamarathon Görlitz     07.04.    Niesky
 8,70        Neugärtner, Petra         59 SG Mücka                   27.06.    Niesky
 8,50        Brand, Heike              62 TSG KW Boxberg             28.01.    Chemnitz

Gewichtswurf 5,450 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,54        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 14.04.    Großolbersdorf
 9,28        Waschnick, Astrid         61 SG Mücka                   20.10.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,79        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 14.04.    Großolbersdorf
23,19        Waschnick, Astrid         61 SG Mücka                   07.07.    Niesky
19,68        Neugärtner, Petra         59 SG Mücka                   07.04.    Niesky
18,94        Backasch, Carola          60 Europamarathon Görlitz     07.04.    Niesky

Hammerwurf 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,70        Waschnick, Astrid         61 SG Mücka                   07.07.    Niesky
29,28        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 14.04.    Großolbersdorf

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,58        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
26,72        Ehrentraut, Kerstin       62 TSV Großschönau            25.04.    Zittau
21,11        Neugärtner, Petra         59 SG Mücka                   07.04.    Niesky
20,55        Waschnick, Astrid         61 SG Mücka                   07.04.    Niesky
20,46        Backasch, Carola          60 Europamarathon Görlitz     07.04.    Niesky

Werfer-Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3263         Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 14.04.    Großolbersdorf
               29,28/10,65/28,79/27,57/10,54
2668         Waschnick, Astrid         61 SG Mücka                   20.10.    Niesky
               29,60/08,58/22,22/20,50/09,28




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45

60 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,52        Klimpfinger, Silvia       66 TSG KW Boxberg             28.01.    Chemnitz
 9,44        Weise, Jana               65 SV Koweg Görlitz           28.01.    Chemnitz

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,49 (1,1 ) Klimpfinger, Silvia       66 TSG KW Boxberg             23.06.    Zittau
13,55 (1,1 ) Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             23.06.    Zittau

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,01 (0,7 ) Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             23.08.    Zittau
28,43        Klimpfinger, Silvia       66 TSG KW Boxberg             28.01.    Chemnitz

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,44        Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             21.08.    Zittau

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7:15,52      Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15:44,17     Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         28.01.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

16:35,3      Stephan, Beate            63 Olbersdorf                 05.09.    Zittau

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21:58,39     Slansky, Ines             64 TSV Großschönau            23.08.    Zgorzelec

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44:50        Wende, Christiane         66 LSV Niesky                 03.06.    Görlitz
47:19        Schäfer, Katrin           67 Görlitz                    03.06.    Görlitz
47:52        Mirle, Elvira             67 Niesky                     03.06.    Görlitz
50:10        Schröter, Petra           67 Niesky                     03.06.    Görlitz
52:58        Kretschmer, Sabine        64 Wartturm Niesky            07.04.    Bischofswerda

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:52:14      Hubert, Bruni             67 LG Landeskrone Görlitz     03.06.    Görlitz
2:01:26      Hänsch, Sabine            67 LG Landeskrone Görlitz     03.06.    Görlitz

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:10:33      Kretschmer, Sabine        64 Wartturm Niesky            21.10.    Dresden

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,05 (-0,7) Klimpfinger, Silvia       66 TSG KW Boxberg             24.06.    Zittau
14,36 (-0,6) Mascher, Silvia           63 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Klimpfinger, Silvia       66 TSG KW Boxberg             28.01.    Chemnitz
1,40         Stegner, Simone           65 TSV Großschönau            19.08.    Zittau

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,88  (-0,1) Klimpfinger, Silvia       66 TSG KW Boxberg             23.06.    Zittau
4,30         Weise, Jana               65 SV Koweg Görlitz           28.01.    Chemnitz
3,85         Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Dreisprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,11        Klimpfinger, Silvia       66 TSG KW Boxberg             29.01.    Chemnitz

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,19        Mascher, Silvia           63 HSG Turbine Zittau         28.01.    Chemnitz
 9,16        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
 7,91        Klimpfinger, Silvia       66 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
 7,76        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau
 7,75        Ehrentraut, Kerstin       62 TSV Großschönau            25.04.    Zittau
 7,64        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau
 6,79        Wenzel, Marion            63 Zittau                     25.04.    Zittau
 6,25        Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,09        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         21.08.    Zittau
18,75        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,39        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
80 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W40

60 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,77        Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         28.01.    Chemnitz
 8,85        Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         28.01.    Chemnitz
 9,01        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         08.12.    Chemnitz
 9,03        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         28.01.    Chemnitz

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,67 (-0,4) Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         17.08.    Zittau
14,09 (1,7 ) Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         23.06.    Zittau
14,17 (1,5 ) Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
14,41 (1,7 ) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         23.06.    Zittau
14,59 (1,2 ) Reider, Marina            69 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
15,96 (-2,9) Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     07.07.    Niesky

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,43 (-1,2) Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         24.06.    Zittau
29,76 (1,0 ) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         16.08.    Zittau
30,17 (1,8 ) Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         23.08.    Zittau
33,41        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     07.07.    Niesky

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

64,24        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         20.08.    Zittau
69,70        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         08.12.    Chemnitz

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:27,03      Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         24.08.    Zittau
2:29,06      Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         08.09.    Essen
2:50,54      Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     07.07.    Niesky

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24:29,63     Eifler, Sigrid            69 TSV Großschönau            23.08.    Zgorzelec

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46:44,97     Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 28.09.    Niesky

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46:58        Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 21.10.    Dresden
51:20        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     18.03.    Dresden
54:54        Hirche, Manuela           69 LG Landeskrone Görlitz     18.03.    Dresden

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:47:10      Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     03.06.    Görlitz

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:58:23      Hirche, Manuela           69 LG Landeskrone Görlitz     21.10.    Dresden

80 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,40 (-0,5) Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         16.08.    Zittau
16,08        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     07.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

13,3         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

55,48        HSG Turbine Zittau                                      08.09.    Essen
               Schlage 71, Wolf 72, Rückert 72, Prochaska 69
55,91        HSG Turbine Zittau 2                                    14.07.    Erfurt
               Rückert 72, Wolf 72, Hiltscher 52, Prochaska 69
56,40        HSG Turbine Zittau 3                                    23.06.    Zittau
               Rückert 72, Wolf 72, Schlage 71, Prochaska 69
59,33        LG Neiße                                                19.05.    Neukieritzsch
               Schlage 71, Wolf 72, Kalbaß 69, Rückert 72

4 x 200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:00,96      HSG Turbine Zittau 2                                    04.03.    Erfurt
               Rückert 72, Schlage 00, Wolf 72, Prochaska 69
2:03,40      HSG Turbine Zittau                                      28.01.    Chemnitz
               Prochaska 69, Mascher 63, Rückert 72, Schlage 71

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,51         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         16.08.    Zittau
1,32         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     07.07.    Niesky

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,74  (-0,3) Reider, Marina            69 TSG KW Boxberg             23.06.    Zittau
4,54         Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         28.01.    Chemnitz
4,44         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         08.09.    Essen
4,37         Prochaska, Katrin         69 HSG Turbine Zittau         08.09.    Essen
4,01         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     07.07.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,95        Kalbaß, Anke              69 LSV Niesky                 23.08.    Zittau
 8,71        Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         08.09.    Essen
 8,34        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau
 7,50        Reider, Marina            69 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
 7,30        Walter, Cornelia          71 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
 7,28        Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 24.05.    Niesky
 6,93        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     07.07.    Niesky
 6,90        Stark, Constanze          71 HSG Turbine Zittau         19.09.    Zittau

Gewichtswurf 7,260 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,81        Kalbaß, Anke              69 LSV Niesky                 23.08.    Zittau
 4,80        Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,75        Kalbaß, Anke              69 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
29,01        Walter, Cornelia          71 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
25,33        Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
20,23        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
18,63        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     07.07.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,36        Kalbaß, Anke              69 LSV Niesky                 19.08.    Zittau
27,15        Walter, Cornelia          71 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
17,62        Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,66        Walter, Cornelia          71 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
26,37        Kalbaß, Anke              69 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
26,03        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         17.08.    Zittau
22,45        Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     07.07.    Niesky
21,42        Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Dreikampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1459         Reider, Marina            69 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
               14,59(1,2)/4,05/07,50

Dreikampf - Halle    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1650         Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         28.01.    Chemnitz
               8,85/4,54/8,30
1562         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         08.12.    Chemnitz
               9,01/4,44/8,05

Siebenkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4468         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         16./17.08.Zittau
               14,40(-0,5)/1,51/7,08/29,76(1,0) // 4,36(0,9)/26,03/2:35,62
3405         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     07./08.07.Niesky
               16,08/1,32/06,93/33,41 // 4,01/22,45/2:50,54

Zehnkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4178         Linn, Silke               70 Europamarathon Görlitz     07.07.    Niesky
               15,96(-2,9)/4,01/06,93/1,32/33,41/16,08(1,8)/18,63/1,20/22,45/2:50,54

Werfer-Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3037         Kalbaß, Anke              69 LSV Niesky                 23.08.    Zittau
               38,18/09,95/28,47/25,37/10,81
1957         Walter, Cornelia          71 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
               27,15/07,30/29,01/27,66/o.g.V
1728         Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               17,62/07,17/25,33/21,42/04,80




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
2000 m
3000 m
5000 m
10 km
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W35

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

14,6         Haaser, Tanja             75 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
17,4         Minner, Daniela           74 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

2000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 8:58,1      Minner, Daniela           74 OL Görlitz                 27.06.    Niesky

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

13:26,3      Lerch, Claudia            74 OL Görlitz                 05.09.    Niesky
14:18,9      Minner, Daniela           74 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19:50,23     Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             24.06.    Zittau

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42:06        Rose, Corinna             75 TSG KW Boxberg             21.10.    Dresden

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:16:47      Rothe, Susanne            77 Niesky                     03.06.    Görlitz

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,00         Minner, Daniela           74 OL Görlitz                 27.06.    Niesky

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,94         Haaser, Tanja             75 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,25        Lerch, Claudia            74 OL Görlitz                 05.09.    Niesky
 7,19        Haaser, Tanja             75 LSV Niesky                 09.05.    Niesky




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W30

60 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,46        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 28.01.    Chemnitz

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,95 (0,2 ) Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 23.06.    Zittau

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,75        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 24.06.    Zittau

400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

62,12        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 23.06.    Zittau

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:46,26      Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50:16        Adam, Jeanette            82 Görlitz                    03.06.    Görlitz

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:43:40      Kastner, Katharina        82 Görlitz                    03.06.    Görlitz
1:44:47      Hamann, Katrin            82 Görlitz                    03.06.    Görlitz
2:00:34      Kleiner, Carola           82 Görlitz                    03.06.    Görlitz
2:06:37      Schallwig, Anja           82 Stadtwerke Görlitz         03.06.    Görlitz

100 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,13        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

55,58        LG Neiße                                                23.06.    Zittau
               Hiltscher 52, Kliche 78, Kalbaß 69, Noack 67

Schwedenstf. (400/300/200    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:33,78      LG Neiße                                                24.06.    Zittau
               Prochaska 69, Rückert 72, Wolf 72, Kliche 78

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,32         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,98         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,72        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 05.05.    Zittau
 5,06        Tamme, Corina             79 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,11        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,41        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Siebenkampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3135         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               19,13/1,32/08,88/27,44 // 3,98/25,41/2:46,26

Zehnkampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4464         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               13,59(-1,8)/3,98/08,88/1,32/27,44/19,13(0,7)/27,11/2,10/25,41/2:46,26




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,25 (1,5 ) Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:39,89      Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

42:12,4      Kranich, Franziska        84 Europamarathon Görlitz     20.01.    Senftenberg

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50:01        Riediger, Corina          92 Görlitz                    03.06.    Görlitz
50:14        Fritsche, Kristin         92 Siemens AG Görlitz         03.06.    Görlitz
52:31        Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         07.04.    Bischofswerda

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:31:44      Kranich, Franziska        84 Europamarathon Görlitz     27.05.    Bärwalder see
1:48:22      Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         11.03.    Frankfurt
1:54:08      Kießlich, Anne            92 Görlitz                    03.06.    Görlitz

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:20:21      Kranich, Franziska        84 Europamarathon Görlitz     03.06.    Görlitz
3:23:08      Friedrich, Nicole         88 Eibau                      21.10.    Dresden

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,91         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,72        Kuch, Doreen              86 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
 8,44        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36,45        Kuch, Doreen              86 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
25,55        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,29        Kuch, Doreen              86 LSV Niesky                 20.10.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,34        Kuch, Doreen              86 LSV Niesky                 20.10.    Niesky

Werfer-Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1959         Kuch, Doreen              86 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
               28,29/09,72/36,45/26,34/o.g.V




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend A

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,39        Pilz, Anna                94 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
13,39 (0,0 ) Klimpfinger, Liesa        94 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
14,55        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,78        Klimpfinger, Liesa        94 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:32,89      Piehl, Tina               94 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
2:58,79      Klimpfinger, Liesa        94 TSG KW Boxberg             08.07.    Niesky

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:17,07      Piehl, Tina               94 HSG Turbine Zittau         30.06.    Chemnitz

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:50,63     Piehl, Tina               94 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46:22        Piehl, Tina               94 HSG Turbine Zittau         03.06.    Görlitz

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,43 (0,0 ) Klimpfinger, Liesa        94 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,85        Gym. I Zittau                                           07.06.    Zittau
               Tannert 96, Leder 96, Kramer 95, Pilz 94

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,38         Klimpfinger, Liesa        94 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
1,35         Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         17.03.    Großschönau

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,77         Klimpfinger, Liesa        94 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
4,21         Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3,81         Nitsche, Sarah            93 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,70        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,00        Klimpfinger, Liesa        94 TSG KW Boxberg             05.05.    Zittau
 6,92        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
 6,81        Nitsche, Sarah            93 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20,10        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
18,71        Klimpfinger, Liesa        94 TSG KW Boxberg             08.07.    Niesky

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,39        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
23,77        Klimpfinger, Liesa        94 TSG KW Boxberg             08.07.    Niesky

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3244         Klimpfinger, Liesa        94 TSG KW Boxberg             07./08.07.Niesky
               17,43(0,0)/1,38/07,99/28,78 // 4,77/23,77/2:58,79

Zehnkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4202         Klimpfinger, Liesa        94 TSG KW Boxberg             07./08.07.Niesky
               13,39(0,0)/4,77/07,99/1,38/28,78 // 17,43(-3,3)/18,71/23,77/2:58,79




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend B

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,87 (0   ) Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  07.07.    Regis-Breitingen
13,15        Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
13,87        Knöbel, Erna              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
13,97        Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
14,01        Kramer, Anne              95 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
14,95 (-2,0) Schöps, Julia             95 Europamarathon Görlitz     05.05.    Zittau
15,02        Leckel, Anna              95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
15,19        Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
15,48        Schreiber, Jessica        96 MS Großschönau             07.06.    Zittau
15,86        Reinelt, Siska            96 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
16,07        Gebhard, Laura            96 MS an der Weinau           07.06.    Zittau

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:39,79      Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
2:42,28      Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
2:47,26      Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
2:55,66      Furmanczak, Laura         95 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
3:00,73      Kramer, Anne              95 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
3:02,79      Schreiber, Jessica        96 MS Großschönau             07.06.    Zittau

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

48:42        Ozimkowska, Julia         95 Görlitz                    03.06.    Görlitz

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

55,72        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.    Zittau
               Kittan 96, Knöbel 96, Preußger 97, Belger 96
60,90        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.    Zittau
               Leckel 95, Klix 96, Trenkler 96, Buhl 98
61,06        Gym. Herrnhut                                           07.06.    Zittau
               Strietzel 97, Augustin 96, Matthes 97, Büttner 96
62,56        MS an der Weinau                                        07.06.    Zittau
               Bartsch 97, Hamann 96, Gebhard 96, Reinelt 96

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Schöps, Julia             95 Europamarathon Görlitz     05.05.    Zittau
1,28         Büttner, Marie            96 Gym. Herrnhut              07.06.    Zittau
1,25         Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
1,25         Kramer, Anne              95 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,74         Knöbel, Erna              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
4,69         Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
4,33         Kittan, Kristin           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
3,99         Augustin, Sarah           96 Gym. Herrnhut              07.06.    Zittau
3,89         Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
3,87         Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3,69         Büttner, Marie            96 Gym. Herrnhut              07.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,72        Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
 8,55        Knöbel, Erna              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
 7,50        Steudtner, Marie          95 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
 7,42        Zwanzig, Laura            96 MS am Burgteich            07.06.    Zittau
 7,42        Hüttel, Katharina         96 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
 7,07        Becharska, Angelika       95 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
 6,88        Müller, Sandra            96 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
 6,85        Kittan, Kristin           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,57        Schöps, Julia             95 Europamarathon Görlitz     05.05.    Zittau
15,21        Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,55        Knöbel, Erna              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
23,73        Hamann, Sofie             96 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
21,97        Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
21,01        Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
18,27        Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
18,02        Zwanzig, Laura            96 MS am Burgteich            07.06.    Zittau
17,03        Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  07.06.    Zittau




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 150 m
4 x 200 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W15

30 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,15         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,20         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,0          Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  11.03.    Zittau

60 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,35        Liebscher, Luisa          97 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,58        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
10,61        Preußger, Marie           97 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
10,67        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
11,02        Liebscher, Luisa          97 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
11,03        Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  07.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

11,2         Berndt, Vanessa           97 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,90        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
13,98 (0   ) Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 29.09.    Leipzig
14,71        Arnold, Pauline           97 MS Großschönau             07.06.    Zittau
14,90        Bartsch, Loreen           97 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
15,89        Strietzel, Anna           97 Gym. Herrnhut              07.06.    Zittau
16,15        Mierig, Vivien            97 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
16,42 (1,7 ) Diekmann, Laura           97 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg

Handzeitleistungen:

13,6         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
14,4         Berndt, Vanessa           97 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

13,73 (2,1 ) Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,14        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 29.01.    Chemnitz

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:23,82      Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 07.07.    Regis-Breitingen
2:39,22      Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
2:51,56      Schmitz, Laura            97 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
2:57,61      Liebscher, Luisa          97 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
3:02,79      Zschoppe, Jennifer        97 MS am Burgteich            07.06.    Zittau

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:14,61     Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 08.07.    Regis-Breitingen

60 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 9,7         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,28 (2,0 ) Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg
15,37        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
18,53        Diekmann, Laura           97 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

17,77 (3,8 ) Diekmann, Laura           97 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg

4 x 75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40,49        Gym. I Zittau                                           07.06.    Zittau
               Rückert 98, Lau 98, Liebscher 97, Ehrig 98
40,69        LSV Niesky                                              07.06.    Zittau
               Eichler 98, Berndt 97, Lehmann 98, Rehle 97
44,66        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.    Zittau
               Berndt 98, Backofen 98, Starke 98, Renger 99
46,94        MS an der Weinau                                        07.06.    Zittau
               Wiesner 97, Granok 97, Franz 99, Rösler 97

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53,31        LSV Niesky                                              29.09.    Leipzig
               Wolff 99, Rehle 97, Eichler 98, Rehle 99
54,23        SG Zittau/Großschönau                                   07.07.    Regis-Breitingen
               Rückert 98, Lau 98, Liebscher 97, Ehrig 98

4 x 150 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:29,54      HSG Turbine Zittau                                      10.11.    Jablonec
               Rückert 98, Lau 98, Liebscher 97, Ehrig 98

4 x 200 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:55,67      LSV Niesky                                              29.01.    Chemnitz
               Eichler 98, Berndt 97, Lehmann 98, Rehle 97

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,48         Preußger, Marie           97 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
1,43         Meier, Laura              97 Schleiermacher-Gymn. Niesk 09.05.    Niesky
1,40         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
1,35         Zygmunt, Kamila           97 MS am Burgteich            07.06.    Zittau
1,31         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
1,30         Böthig, Jasmin            97 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,40         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 08.07.    Regis-Breitingen
2,10         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 27.06.    Niesky

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,51         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
4,45         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
4,40         Preußger, Marie           97 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
4,21         Liebscher, Luisa          97 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
4,13         Strietzel, Anna           97 Gym. Herrnhut              07.06.    Zittau
4,09         Bartsch, Loreen           97 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
4,05         Becker, Josephine         97 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
3,24  (-0,4) Diekmann, Laura           97 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,39        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
 9,30        Diekmann, Laura           97 LSV Niesky                 07.04.    Niesky
 9,10        Berndt, Vanessa           97 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
 8,58        Wiesner, Vanessa          97 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
 8,58        Matthes, Clara            97 Gym. Herrnhut              07.06.    Zittau
 7,35        Böthig, Jasmin            97 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 7,28        Schmitz, Laura            97 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
 7,19        Bartsch, Loreen           97 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
 7,11        Meier, Laura              97 Schleiermacher-Gymn. Niesk 09.05.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,82        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
24,84        Diekmann, Laura           97 LSV Niesky                 24.05.    Niesky
21,29        Berndt, Vanessa           97 LSV Niesky                 20.10.    Niesky

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,37        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
27,12        Diekmann, Laura           97 LSV Niesky                 08.07.    Regis-Breitingen

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,13        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
27,86        Berndt, Vanessa           97 LSV Niesky                 08.07.    Regis-Breitingen
25,60        Diekmann, Laura           97 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
19,96        Ullrich, Sandra           97 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
18,19        Mierig, Vivien            97 MS Neusalza-Spremberg      07.06.    Zittau
17,68        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42,15        Berndt, Vanessa           97 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
26,62        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9104         LSV Niesky                                              30./01.07.Chemnitz
               Lange 3335, Eichler 2972, Eichler 2797

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2208         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               14,18/15,37/4,30/26,62/07:21,51

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2382         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg
               13,73(2,1)/13,28(2,0)/4,28(0,0)/09,94/23,97
1789         Diekmann, Laura           97 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               16,55/18,53/3,13/09,21/22,86

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11360        LSV Niesky                                              02.06.    Eilenburg
               Lange 2481, Berndt 2382, Eichler 2215
               Rehle 2188, Eichler 2094

Blockwettkampf Einzel    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2382         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg

2188         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg





Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14

30 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,07         Lange, Tina               98 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,08         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,21         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,1          Behner, Anne              98 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
5,2          Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  11.03.    Zittau
5,2          Witt, Laura               98 TSV Großschönau            11.03.    Zittau

60 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,74        Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
 8,86        Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
 8,90        Lange, Tina               98 LSV Niesky                 29.01.    Chemnitz
 9,30        Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

75 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,55        Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
10,58        Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
10,60        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
10,69        Lehmann, Klara            98 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
10,80        Clemens, Viktoria         98 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
11,11        Backofen, Pauline         98 TSV Ebersbach              07.06.    Zittau
11,28        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
11,33        Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
11,39        Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
11,42        Starke, Sally             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,89 (-1,4) Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
13,91 (0,3 ) Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         07.07.    Regis-Breitingen
13,96 (-0,4) Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
14,02 (0   ) Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         07.07.    Regis-Breitingen
14,16 (-1,2) Lange, Tina               98 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
14,25        Lehmann, Klara            98 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
14,81 (-0,3) Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  05.05.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

13,78 (2,7 ) Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg
13,83 (2,2 ) Lange, Tina               98 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg

200 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

30,2         Lange, Tina               98 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47,17        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
49,29        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:48,35      Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 01.07.    Chemnitz
2:48,86      Döring, Maria             98 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
2:55,03      Lange, Tina               98 LSV Niesky                 01.07.    Chemnitz
3:03,22      Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
3:05,36      Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 01.07.    Chemnitz
3:12,94      Starke, Sally             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:11,40     Beer, Jasmin              98 TSG KW Boxberg             08.07.    Regis-Breitingen

60 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,73        Lange, Tina               98 LSV Niesky                 28.01.    Chemnitz
10,79        Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
11,27        Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,97 (1,9 ) Lange, Tina               98 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
13,30 (-2,6) Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 29.09.    Leipzig
13,63 (-1,4) Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
14,85        Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         09.05.    Zittau
15,27        Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         09.05.    Zittau
15,46        Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         09.05.    Zittau
15,51 (1,6 ) Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg
17,41        Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         09.05.    Zittau
21,30        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,50         Lange, Tina               98 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg
1,44         Backofen, Pauline         98 TSV Ebersbach              07.06.    Zittau
1,41         Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
1,40         Lehmann, Klara            98 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
1,40         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 29.09.    Leipzig
1,38         Herzog, Aylen             98 TSV Ebersbach              07.06.    Zittau
1,37         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
1,35         Clemens, Viktoria         98 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
1,30         Böhm, Jennifer            98 Pestalozzi MS Oderwitz     07.06.    Zittau
1,30         Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
1,26         Behner, Anne              98 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
1,26         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  11.03.    Zittau
1,25         Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
1,20         Oppelt, Maria             98 MS Großschönau             07.06.    Zittau
1,18         Witt, Laura               98 TSV Großschönau            11.03.    Zittau

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,50         Lange, Tina               98 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
2,25         Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
1,90         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
1,00         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,63  (-0,2) Lange, Tina               98 LSV Niesky                 01.07.    Chemnitz
4,61         Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
4,60  (-1,0) Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 29.09.    Leipzig
4,57         Lehmann, Klara            98 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
4,40         Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
4,36  (-0,3) Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 29.09.    Leipzig
4,31         Clemens, Viktoria         98 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
4,19         Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
4,13         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
4,12         Backofen, Pauline         98 TSV Ebersbach              07.06.    Zittau
3,91         Starke, Sally             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
3,71         Herzog, Aylen             98 TSV Ebersbach              07.06.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,61        Lange, Tina               98 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz
 9,24        Buhl, Victoria            98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
 8,99        Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
 8,57        Lehmann, Klara            98 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 8,49        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
 7,64        Clemens, Viktoria         98 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
 7,31        Oppelt, Maria             98 MS Großschönau             07.06.    Zittau
 7,27        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 7,21        Adam, Lisa                98 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
 6,92        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 30.06.    Chemnitz

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,29        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  25.04.    Zittau
17,50        Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
17,14        Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         25.04.    Zittau
16,90        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
11,85        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,29        Lange, Tina               98 LSV Niesky                 01.07.    Chemnitz
24,62        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  25.04.    Zittau
22,03        Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
21,60        Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
20,93        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
19,68        Lehmann, Klara            98 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
16,99        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 01.07.    Chemnitz

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3335         Lange, Tina               98 LSV Niesky                 30./01.07.Chemnitz

2993         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               13,89(-1,4)/13,63(-1,4)/1,30/07,27 // 4,34/20,16/2:53,39
2797         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 30./01.07.Chemnitz


Zehnkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4178         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               13,89(-1,4)/4,34/07,27/1,30/47,17 // 13,63(-1,4)/16,90/1,90/20,16/2:53,39
3143         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               14,17(-1,4)/05,91/1,36/49,29/15,68(-1,4) // 11,85/1,00/16,22/3:13,43

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2481         Lange, Tina               98 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg
               13,83(2,2)/13,10(1,3)/4,50(1,1)/1,50/26,46
2215         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg
               13,78(2,7)/14,30(1,6)/4,18(1,0)/1,35/19,20
2094         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 02.06.    Eilenburg
               14,03(2,7)/15,51(1,6)/4,34(2,7)/1,35/14,04

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1767         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               14,89/21,30/3,74/7,73/17,40




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
100 m
150 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W13

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,02         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,74         Koschinka, Helene         99 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,9          Walter, Tina              99 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,0          Nieber, Lena              99 Gym. I Zittau              11.03.    Zittau
5,0          Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
5,2          Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,3          Keichel, Nathalie         99 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,18        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
 7,68        Hauptmann, Janine         99 TSV Großschönau            07.06.    Zittau
 7,99        Sabl, Vivien              99 MS Bernstadt               07.06.    Zittau

60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,58        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 28.01.    Senftenberg
 8,75        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 14.01.    Chemnitz

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,15        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
10,38        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
10,68        Schewellis, Jessica       99 TSG KW Boxberg             02.06.    Zittau
10,96        Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
11,17        Walter, Tina              99 HSG Turbine Zittau         09.05.    Zittau
11,25        Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
11,35        Bernig, Anne              99 MS Großschönau             07.06.    Zittau
11,38        Keichel, Nathalie         99 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
11,73        Nieber, Lena              99 Gym. I Zittau              05.05.    Zittau
12,28        Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

Handzeitleistungen:

11,1         Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

13,4         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
13,8         Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

150 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,60        Walter, Tina              99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
23,94        Keichel, Nathalie         99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

300 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,12        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
45,13        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
48,73        Schewellis, Jessica       99 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:34,67      Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 29.09.    Leipzig
2:40,10      Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
2:47,61      Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
2:48,58      Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
2:52,40      Beyer, Esther             99 TSV Großschönau            07.06.    Zittau
2:52,41      Zinn, Lieselotte          99 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
2:53,47      Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3:05,09      Israel, Helene            99 MS am Burgteich            07.06.    Zittau
3:09,12      Schewellis, Jessica       99 TSG KW Boxberg             02.06.    Zittau
3:10,62      Ramm, Ida                 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
3:28,98      Walter, Tina              99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
3:48,57      Keichel, Nathalie         99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 7:56,4      Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 09.05.    Niesky

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,08        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
10,59        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
10,67        Schewellis, Jessica       99 TSG KW Boxberg             08.07.    Niesky
12,06        Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
13,44        Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
13,62        Walter, Tina              99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
14,06        Keichel, Nathalie         99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
14,25        Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky

Handzeitleistungen:

 9,6         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

4 x 50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,14        LSV Niesky                                              07.06.    Zittau
               Eichler 93, Eichner 04, Eichner 99, Eichstaedt 92
31,22        MS Großschönau                                          07.06.    Zittau
               Hauptmann 99, Wilhelm 99, Nitsche 99, Reinhold 99
31,36        Gym. I Zittau                                           07.06.    Zittau
               Kahler 00, Clausnitzer 01, Casall 99, Müller 00
31,56        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            07.06.    Zittau
               Seifert 99, Ramm 00, Wauer 00, Engler 00
32,06        Gym. Herrnhut                                           07.06.    Zittau
               Geib 00, Israel 99, Große 00, Hankel 00
32,54        MS Großschönau                                          07.06.    Zittau
               Münchow 99, Schönberner 99, Reichelt 99, Pech 01

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,77        LSV Niesky                                              30.06.    Pirna
               Wolff 99, Reichel 00, Nitsche 00, Rehle 99
42,56        SG Zittau/Großschönau                                   30.06.    Pirna
               Rudolph 00, Schlage 00, Kunkel 99, Casall 99

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,47         Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
1,36         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
1,30         Bernig, Anne              99 MS Großschönau             07.06.    Zittau
1,28         Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
1,25         Schnelle, Helen           99 MS Bernstadt               07.06.    Zittau
1,24         Walter, Tina              99 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
1,22         Schewellis, Jessica       99 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky
1,20         Nitsche, Anne             99 MS Großschönau             07.06.    Zittau
1,20         Dietrich, Lara            99 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
1,16         Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
1,16         Keichel, Nathalie         99 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
1,15         Seifert, Alissa           99 MS am Burgteich            07.06.    Zittau
1,10         Koschinka, Helene         99 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
1,10         Nieber, Lena              99 Gym. I Zittau              05.05.    Zittau

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,00         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
1,90         Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
1,00         Schewellis, Jessica       99 TSG KW Boxberg             08.07.    Niesky

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,75         Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 30.06.    Pirna
4,75         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
4,28         Schewellis, Jessica       99 TSG KW Boxberg             02.06.    Zittau
4,12         Walter, Tina              99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
4,02         Beyer, Esther             99 TSV Großschönau            07.06.    Zittau
4,00         Keichel, Nathalie         99 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3,91         Nieber, Lena              99 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
3,90         Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
3,88         Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
3,84         Bernig, Anne              99 MS Großschönau             07.06.    Zittau
3,38         Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,74        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 28.01.    Senftenberg
 7,04        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 6,86        Keichel, Nathalie         99 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec
 6,26        Bernig, Anne              99 MS Großschönau             07.06.    Zittau
 6,17        Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 6,02        Schewellis, Jessica       99 TSG KW Boxberg             07.07.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,84        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
18,29        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
11,53        Schewellis, Jessica       99 TSG KW Boxberg             08.07.    Niesky

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,47        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
15,53        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
15,29        Renger, Juliane           99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
11,61        Franz, Josefine           99 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
 9,76        Schewellis, Jessica       99 TSG KW Boxberg             08.07.    Niesky

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,40        Nieber, Lena              99 Gym. I Zittau              05.05.    Zittau
32,00        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 02.06.    Zittau
31,50        Walter, Tina              99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
30,00        Keichel, Nathalie         99 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
28,24        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
25,50        Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
24,00        Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
23,00        Schewellis, Jessica       99 TSG KW Boxberg             02.06.    Zittau
17,50        Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43,00        Sabl, Vivien              99 MS Bernstadt               07.06.    Zittau
36,50        Reinhold, Justine         99 MS Großschönau             07.06.    Zittau
32,00        Wilhelm, Nadine           99 MS Großschönau             07.06.    Zittau

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2326         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

2305         Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

1981         Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky

1838         Walter, Tina              99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky

1742         Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky

1735         Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky

1726         Keichel, Nathalie         99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky


Fünfkampf - ab 2012    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2363         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 02.06.    Zittau
               10,42/10,44/4,29/32,00/2:38,36
2305         Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               10,38/10,69/4,64/24,00/2:40,10
2238         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

2077         Schewellis, Jessica       99 TSG KW Boxberg             02.06.    Zittau
               10,68/11,07/4,28/23,00/3:09,12
1981         Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
               11,32/12,06/3,90/24,00/2:51,82
1883         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

1874         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

1838         Walter, Tina              99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
               11,33/13,62/3,90/31,50/3:28,98
1796         Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               12,28/13,44/3,58/25,50/2:53,20
1726         Keichel, Nathalie         99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
               11,45/14,06/3,99/27,00/3:48,57
1622         Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
               11,73/14,25/3,38/17,50/3:12,75

Fünfkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10626        LSV Niesky                                              28.04.    Niesky
               Rehle 2326, Wolff 2305, Reichel 2238
               Schmidt 1883, Nitsche 1874
9022         HSG Turbine Zittau                                      28.04.    Niesky
               Casall 1981, Walter 1838, Schulze 1742
               Schlage 1735, Keichel 1726

Fünfkampf - Halle    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2172         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 14.01.    Chemnitz
               08,74/10,40/4,00/06,62/2:53,73
2138         Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 14.01.    Chemnitz
               08,75/11,45/4,23/07,39/2:58,42

Zehnkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4360         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               10,35/4,75/07,04/1,34/45,13 // 10,08/18,29/1,90/15,53/2:44,22
4340         Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               10,59/4,44/07,64/1,34/45,12 // 10,59/21,84/1,80/17,47/2:43,81
3507         Schewellis, Jessica       99 TSG KW Boxberg             07./08.07.Niesky
               10,86/4,06/06,02/1,22/48,73 // 10,67/11,53/1,00/09,76/3:14,99




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - ab 2012
Fünfkampf
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W12

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,19         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,36         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,48         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,54         Klinger, Lara             00 GS Niesky                  18.03.    Niesky
5,56         Klose, Vivien             00 SG Mücka                   18.03.    Niesky
5,66         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,2          Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
5,2          Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,2          Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,4          Güttler, Antonia          00 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,5          Bergmann, Johanna         00 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,6          Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            11.03.    Zittau

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,44        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            23.06.    Chemnitz
 7,56        Hänisch, Sophia           00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
 7,67        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
 7,73        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
 7,76        Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
 7,79        Schreiber, Denise         00 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
 7,86        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
 7,92        Peschel, Marie            00 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
 7,94        Rücker, Janine            00 Pestalozzi MS Oderwitz     07.06.    Zittau
 8,26        Kühn, Sophie              00 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
 8,42        Kahler, Pauline           00 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,4         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 7,7         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 8,0         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 9,1         Minner, Ann-Sophie        00 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,88        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            28.01.    Senftenberg
 9,15        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 28.01.    Senftenberg

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,71        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            30.06.    Pirna
10,91        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
10,91        Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
11,09        Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
11,12        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
11,15        Eifler, Isabell           00 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
11,27        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
11,30        Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
11,61        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
11,63        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
11,74        Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
11,74        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
11,97        Raddatz, Pia              00 TSG KW Boxberg             02.06.    Zittau
12,01        Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
12,16        Güttler, Antonia          00 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
12,20        Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
12,32        Scholze, Sophie           00 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
12,59        Bergmann, Johanna         00 HSG Turbine Zittau         09.05.    Zittau

300 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,39        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
52,53        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
53,48        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
53,70        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:37,36      Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  30.06.    Pirna
2:47,14      Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            09.12.    Senftenberg
2:48,38      Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
2:49,55      Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
2:55,74      Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
2:57,22      Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
3:05,24      Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
3:07,60      Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
3:07,79      Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
3:08,77      Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
3:10,30      Kühn, Sophie              00 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
3:11,20      Mutschow, Clara           00 MS Großschönau             07.06.    Zittau
3:11,35      Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
3:11,88      Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
3:17,06      Scholze, Sophie           00 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3:17,10      Peschel, Marie            00 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
3:21,77      Noack, Priscilla          00 MS am Burgteich            07.06.    Zittau
3:25,80      Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
3:31,36      Raddatz, Pia              00 TSG KW Boxberg             02.06.    Zittau

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

10:12,7      Minner, Ann-Sophie        00 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,91        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  02.06.    Zittau
11,14        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            09.05.    Zittau
11,44        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
12,29        Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  09.05.    Zittau
12,51        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
12,55        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
12,57        Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
12,97        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
13,01        Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
13,01        Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
13,47        Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
13,94        Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         09.05.    Zittau
14,21        Scholze, Sophie           00 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
14,38        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
14,83        Raddatz, Pia              00 TSG KW Boxberg             02.06.    Zittau

300 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56,79        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            09.05.    Zittau
58,96        Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  09.05.    Zittau
60,34        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  09.05.    Zittau
69,30        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  09.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

53,6         Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            05.09.    Zittau

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,37         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
1,36         Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            07.06.    Zittau
1,33         Czeczine, Cristin         00 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
1,31         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
1,28         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
1,25         Güttler, Antonia          00 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
1,25         Engler, Lisa              00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
1,25         Schreiber, Denise         00 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
1,25         Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
1,20         Rücker, Janine            00 Pestalozzi MS Oderwitz     07.06.    Zittau
1,19         Klinger, Lara             00 GS Niesky                  18.03.    Niesky
1,16         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
1,15         Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
1,15         Peschel, Marie            00 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
1,15         Wießner, Lara             00 MS Großschönau             07.06.    Zittau
1,12         Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
1,08         Bergmann, Johanna         00 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
1,05         Klose, Vivien             00 SG Mücka                   18.03.    Niesky
1,05         Forker, Selina            00 MS am Burgteich            07.06.    Zittau
1,05         Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
0,90         Minner, Ann-Sophie        00 OL Görlitz                 27.06.    Niesky

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,90         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
1,90         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
1,90         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
1,70         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,43         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
4,42         Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
4,40         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 30.06.    Pirna
4,18         Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
4,14         Eifler, Isabell           00 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
4,12         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
4,10         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
4,04         Hänisch, Sophia           00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
3,91         Naumann, Lisa             00 Pestalozzi MS Oderwitz     07.06.    Zittau
3,82         Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
3,77         Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
3,74         Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
3,72         Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
3,70         Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
3,63         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3,57         Peschel, Marie            00 Pestalozzi MS Löbau        07.06.    Zittau
3,51         Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
3,51         Raddatz, Pia              00 TSG KW Boxberg             02.06.    Zittau
3,51         Scholze, Sophie           00 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3,50         Güttler, Antonia          00 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
3,41         Wiebner, Lara             00 MS Großschönau             07.06.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,45        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 7,30        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 7,13        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 30.06.    Pirna
 6,58        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
 6,49        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            28.01.    Senftenberg

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,42        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
18,81        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
17,48        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
14,85        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,52        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 30.06.    Pirna
24,25        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 30.06.    Pirna
22,30        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
19,85        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 20.10.    Niesky

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43,00        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
35,40        Güttler, Antonia          00 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
29,00        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
28,30        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
27,37        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
26,50        Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
26,30        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
25,50        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
24,50        Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
24,00        Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
22,00        Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
21,50        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
20,10        Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
17,50        Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
17,00        Raddatz, Pia              00 TSG KW Boxberg             02.06.    Zittau
16,60        Klinger, Lara             00 GS Niesky                  02.04.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,00        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 07.06.    Zittau
42,50        Naumann, Lisa             00 Pestalozzi MS Oderwitz     07.06.    Zittau
37,50        Rücker, Janine            00 Pestalozzi MS Oderwitz     07.06.    Zittau
37,00        Kahler, Pauline           00 HSG Turbine Zittau         07.06.    Zittau
36,00        Schreiber, Denise         00 Andert MS Ebersbach        07.06.    Zittau
35,50        Czeczine, Cristin         00 Gym. Seifhennersdorf       07.06.    Zittau
35,50        Müller, Sarah             00 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
34,50        Ramm, Ida                 00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 07.06.    Zittau
32,50        Noack, Sally              00 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
31,50        Schneider, Julia          00 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
31,00        Kaiser, Aileen            00 MS an der Weinau           07.06.    Zittau
27,50        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
27,00        Theilig, Wilma-Ch.        00 Gym. I Zittau              07.06.    Zittau
26,50        Scholze, Sophie           00 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
25,50        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
22,00        Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
15,00        Minner, Ann-Sophie        00 OL Görlitz                 09.05.    Niesky

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2238         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

1883         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

1874         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky


Fünfkampf - ab 2012    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2238         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               10,91/11,44/4,21/43,00/2:55,74
2125         Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
               10,89/11,27/4,42/21,50/2:48,23
2095         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  02.06.    Zittau
               11,44/10,91/3,95/25,00/2:44,67
1886         Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
               11,37/12,57/3,70/22,00/2:56,10
1883         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               11,48/12,70/3,89/25,50/3:07,60
1874         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               11,79/12,55/4,08/25,50/3:11,88
1872         Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               11,69/12,35/3,64/26,50/3:05,24
1742         Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
               12,05/13,01/3,70/17,50/2:59,81
1735         Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
               11,31/14,24/3,77/24,00/3:25,80
1724         Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               12,20/13,47/3,72/20,00/3:03,46
1676         Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
               12,33/13,01/3,51/24,50/3:28,21
1576         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               12,05/14,61/3,47/22,50/3:36,40
1532         Raddatz, Pia              00 TSG KW Boxberg             02.06.    Zittau
               11,97/14,83/3,51/17,00/3:31,36

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2140         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
               11,12/11,19/4,12/25,50/2:41,68
1899         Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
               11,61/12,97/4,18/27,50/3:11,35
1670         Scholze, Sophie           00 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
               12,32/14,21/3,51/26,50/3:17,06

Fünfkampf - Halle    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2077         Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            09.12.    Senftenberg
               8,92/11,43/4,09/5,88/2:47,14
1614         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 14.01.    Chemnitz
               09,18/12,88/4,12/07,44/aufg.

Zehnkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4080         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               11,01/4,43/08,41/1,25/49,39 // 11,55/22,40/1,70/22,98/3:06,67
3894         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               11,27/4,39/07,30/1,37/52,53 // 12,55/14,85/1,90/23,05/3:09,66
3698         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               11,63/4,05/07,10/1,28/53,48 // 12,51/18,61/1,70/19,23/3:16,10
3354         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               11,74/3,63/05,91/1,16/53,70 // 14,38/15,19/1,60/18,26/3:07,79




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W11

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,53         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,66         Bölke, Maxi-Marlene       01 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
5,73         Pirog-Luther, Wiktoria    01 SG Mücka                   18.03.    Niesky
5,74         Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,2          Clausnitzer, Katharina    01 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,4          Bölke, Maxi-Marlene       01 Europamarathon Görlitz     11.03.    Zittau
5,5          Pech, Emely               01 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
5,6          Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  11.03.    Zittau

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,93        Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  30.06.    Pirna
 7,98        Clausnitzer, Katharina    01 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
 8,08        Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  02.06.    Zittau
 8,12        Wendler, Hannah-Marie     01 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
 8,21        Pech, Emely               01 TSV Großschönau            30.06.    Pirna
 8,25        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
 8,26        Wunderlich, Marie         01 GS Niedercunnersdorf.      06.06.    Zittau
 8,33        Schäfer, Nicole           01 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
 8,34        Geißler, Greta            01 GS Schönau-Berzdorf        06.06.    Zittau
 8,41        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 8,54        Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
 8,87        Pirog-Luther, Wiktoria    01 SG Mücka                   28.04.    Niesky
 9,06        Falkenhayn, Anna-Maria    01 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

 7,8         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 8,1         Lange, Sophie             01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
 8,3         Pirog-Luther, Wiktoria    01 SG Mücka                   12.06.    Niesky
 8,6         Gahsche, Alrun            01 MS Mücka                   12.06.    Niesky
 8,7         Woltemade, Kim            01 GS Horka                   12.06.    Niesky
 8,9         Hannig, Anne              01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
 9,0         Mett, Pauline             01 GS Horka                   12.06.    Niesky

300 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56,12        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:44,76      Pech, Emely               01 TSV Großschönau            30.06.    Pirna
2:51,78      Clausnitzer, Katharina    01 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
3:02,84      Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
3:02,87      Siodmok, Agnes            01 MS am Burgteich            07.06.    Zittau
3:03,57      Schäfer, Nicole           01 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
3:04,32      Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
3:08,85      Wendler, Hannah-Marie     01 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3:09,80      Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
3:10,97      Friebolin, Margarete      01 Lessing GS Zittau          06.06.    Zittau
3:17,06      Drewanz, Anne             01 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
3:18,00      Gahsche, Alrun            01 MS Mücka                   12.06.    Niesky
3:18,85      Werner, Emily             01 GS Leutersdorf             06.06.    Zittau
3:19,48      Falkenhayn, Anna-Maria    01 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3:21,20      Hannig, Anne              01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
3:23,40      Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
3:25,20      Mett, Pauline             01 GS Horka                   12.06.    Niesky
3:38,88      Pirog-Luther, Wiktoria    01 SG Mücka                   28.04.    Niesky
3:55,84      Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:43,3       Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             28.09.    Niesky

60 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,82        Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  30.06.    Pirna
11,31        Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  02.06.    Zittau
11,62        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
12,10        Pech, Emely               01 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
12,21        Clausnitzer, Katharina    01 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky
12,56        Falkenhayn, Anna-Maria    01 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
12,67        Wendler, Hannah-Marie     01 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
12,68        Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             30.06.    Pirna
13,09        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
14,17        Pirog-Luther, Wiktoria    01 SG Mücka                   28.04.    Niesky

300 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,06        Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  09.05.    Zittau
60,94        Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  09.05.    Zittau

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,67        GSZ Neugersdorf                                         06.06.    Zittau
               Hessenkemper 02, Thomas 02, Fünfstück 02, Drewanz 01
34,45        GS Jonsdorf                                             06.06.    Zittau
               Richter 01, Trenkler 96, Bormann 02, Seemann 03
35,02        Pestalozzi GS Großschönau                               06.06.    Zittau
               Herrmann 02, Polak 03, Schäfer 01, Adam 01
35,21        GS Löbau-Ost                                            06.06.    Zittau
               Jacob 03, John 01, Huong 01, Leubner 03
35,23        GS an der Weinau                                        06.06.    Zittau
               Falk 02, Dzialoszynski 02, Meineke 02, Kofner 02
35,66        GS Hirschfelde-Ostritz                                  06.06.    Zittau
               Dietze 03, Fünfstück 02, Gärtner 02, Gericke 02
35,72        Schkola Hartau                                          06.06.    Zittau
               Sefrin 04, Engler 01, Gut 02, Lehmann 01
36,22        GS Wilhelm-Busch Zittau                                 06.06.    Zittau
                ,  ,  ,

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,26         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
1,23         Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             24.11.    Niesky
1,14         Gahsche, Alrun            01 MS Mücka                   12.06.    Niesky
1,12         Bölke, Maxi-Marlene       01 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
1,11         Mett, Pauline             01 GS Horka                   12.06.    Niesky
1,11         Pirog-Luther, Wiktoria    01 SG Mücka                   12.06.    Niesky
1,10         Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  11.03.    Zittau
1,10         Wunderlich, Marie         01 GS Niedercunnersdorf.      06.06.    Zittau
1,10         Trenkler, Lotte           01 GS Jonsdorf                06.06.    Zittau
1,10         Richter, Antonia          01 GS Jonsdorf                06.06.    Zittau
1,10         Friebolin, Margarete      01 Lessing GS Zittau          06.06.    Zittau
1,10         Siodmok, Agnes            01 MS am Burgteich            07.06.    Zittau
1,08         Geißler, Luisa            01 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
1,05         Geißler, Greta            01 GS Schönau-Berzdorf        06.06.    Zittau
1,05         Werner, Emily             01 GS Leutersdorf             06.06.    Zittau
1,05         Lehmann, Emma             01 GS Löbau-Ost               06.06.    Zittau
1,05         Rößler, Sophie            01 GS Leutersdorf             06.06.    Zittau
1,00         Clausnitzer, Katharina    01 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
1,00         Lange, Sophie             01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
1,00         Woltemade, Kim            01 GS Horka                   12.06.    Niesky
0,95         Pech, Emely               01 TSV Großschönau            11.03.    Zittau

Stabhochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,90         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 27.06.    Niesky

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,07         Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
4,01         Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
3,91         Clausnitzer, Katharina    01 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
3,85         Lange, Sophie             01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
3,84         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
3,84         Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             12.06.    Niesky
3,83         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
3,78         Wunderlich, Marie         01 GS Niedercunnersdorf.      06.06.    Zittau
3,76         Pech, Emely               01 TSV Großschönau            07.06.    Zittau
3,72         Pietschmann, Nancy        01 GS Eibau                   06.06.    Zittau
3,72         Wendler, Hannah-Marie     01 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3,53         Pirog-Luther, Wiktoria    01 SG Mücka                   12.06.    Niesky
3,50         Falkenhayn, Anna-Maria    01 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3,44         Friebolin, Margarete      01 Lessing GS Zittau          06.06.    Zittau
3,42         Gahsche, Alrun            01 MS Mücka                   12.06.    Niesky
3,41         Geißler, Luisa            01 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
2,99         Hannig, Anne              01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky

Kugelstoß    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,06        Geißler, Luisa            01 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 6,85        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
 4,74        Woltemade, Kim            01 GS Horka                   12.06.    Niesky
 4,31        Mett, Pauline             01 GS Horka                   12.06.    Niesky

Diskuswurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,62        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

Speerwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,77        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 27.06.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,50        Geißler, Luisa            01 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
31,00        Falkenhayn, Anna-Maria    01 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
30,00        Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
30,00        Schäfer, Nicole           01 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
29,50        Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  07.06.    Zittau
28,50        Richter, Antonia          01 GS Jonsdorf                06.06.    Zittau
27,10        Pech, Emely               01 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
27,00        Drewanz, Anne             01 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
25,00        Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
25,00        Lange, Sophie             01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
24,50        Pirog-Luther, Wiktoria    01 SG Mücka                   12.06.    Niesky
24,00        Hannig, Anne              01 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
22,00        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
21,00        Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
18,00        Wendler, Hannah-Marie     01 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
16,50        Clausnitzer, Katharina    01 HSG Turbine Zittau         28.04.    Niesky

Fünfkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1986         Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
               8,12/11,09/4,01/23,50/3:02,84
1959         Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  02.06.    Zittau
               8,08/11,31/3,73/27,50/3:10,31
1890         Hanske, Emelie            01 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
               8,25/11,62/3,83/22,00/3:04,32
1839         Pech, Emely               01 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
               8,58/12,10/3,65/24,50/3:01,94
1792         Clausnitzer, Katharina    01 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
               7,98/12,66/3,90/13,00/2:51,78
1760         Wendler, Hannah-Marie     01 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
               8,12/12,67/3,72/18,00/3:08,85
1758         Falkenhayn, Anna-Maria    01 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
               9,06/12,56/3,50/31,00/3:19,48
1684         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               08,42/13,19/3,83/21,50/3:33,51
1584         Reck, Diana               02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

1573         Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
               08,54/12,96/3,45/21,00/3:55,84
1538         Pirog-Luther, Wiktoria    01 SG Mücka                   28.04.    Niesky
               08,87/14,17/3,43/22,50/3:38,88
1376         Müller, Anne              02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky


Fünfkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

8458         OSC Löbau                                               28.04.    Niesky
               Frömmel 1887, Berndt 1831, Hanske 1780
               Reck 1584, Müller 1376

Zehnkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3036         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               22,00/08,41/3,64/06,21/1,00 // 56,12/13,09/10,62/1,40/3:23,40




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
150 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W10

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,60         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,75         Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
6,49         Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,1          Jäckel, Lucy              02 Ostritzer SV               11.03.    Zittau
5,3          Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
5,6          Gericke, Emma             02 Ostritzer SV               11.03.    Zittau
5,7          Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
5,7          Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
6,2          Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 02.04.    Niesky

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,76        Jäckel, Lucy              02 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
 8,07        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 02.06.    Zittau
 8,14        Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
 8,18        Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            06.06.    Zittau
 8,32        Reck, Diana               02 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
 8,43        Oriwol, Helene            02 GS Großhennersdorf         06.06.    Zittau
 8,55        Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
 8,57        Gericke, Emma             02 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
 8,59        Gut, Hannah               02 Schkola Hartau             06.06.    Zittau
 8,61        Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 8,62        Hessenkemper, Theresa     02 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
 8,66        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
 9,44        Ehrig, Annie              02 HSG Turbine Zittau         09.05.    Zittau
 9,73        Müller, Anne              02 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
10,44        Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,1         Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 8,3         Altenburger, Celina       02 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
 8,3         Lobedan, Alina            02 GS Horka                   12.06.    Niesky
 8,3         Eisold, Sophia            02 GS See                     12.06.    Niesky
 8,4         Barthel, Emma             02 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 8,7         Hackenberger, Rosalie     02 GS Horka                   12.06.    Niesky
 8,8         Müller, Lydia             02 GS Horka                   12.06.    Niesky
 9,0         Ehrig, Annie              02 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
 9,1         Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  05.09.    Niesky
 9,2         Meusch, Melina            02 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
 9,5         Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

150 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,00        Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         10.11.    Jablonec

300 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50,62        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
57,17        Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:49,90      Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
2:54,87      Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
2:57,28      Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
2:58,21      Jäckel, Lucy              02 Ostritzer SV               09.12.    Senftenberg
3:04,00      Müller, Lydia             02 GS Horka                   12.06.    Niesky
3:04,46      Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
3:12,40      Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
3:15,05      Czeczine, Caty            02 GS Oderwitz                06.06.    Zittau
3:15,99      Fünfstück, Theresa        02 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
3:16,86      van der Wielen, Sharon    02 GS Olbersdorf              06.06.    Zittau
3:18,83      Heinrich, Luise           02 GS Jonsdorf                06.06.    Zittau
3:20,47      Oriwol, Helene            02 GS Großhennersdorf         06.06.    Zittau
3:20,48      Reck, Diana               02 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
3:21,23      Stephan, Josephine Nicole 02 Schkola Oberland           06.06.    Zittau
3:24,80      Hackenberger, Rosalie     02 GS Horka                   12.06.    Niesky
3:25,30      Fiedler, Pauline          02 Europamarathon Görlitz     12.06.    Niesky
3:28,61      Müller, Anne              02 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
3:29,26      Berndt, Laura             02 GS Eibau                   06.06.    Zittau
3:32,55      Gericke, Emma             02 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
3:38,35      Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
3:51,94      Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

60 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,21        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 02.06.    Zittau
11,23        Jäckel, Lucy              02 Ostritzer SV               30.06.    Pirna
12,28        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
12,53        Reck, Diana               02 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
12,72        Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 08.07.    Niesky
12,74        Gericke, Emma             02 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
12,89        Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
13,00        Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
14,40        Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  09.05.    Zittau
14,48        Müller, Anne              02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
16,11        Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

Handzeitleistungen:

11,3         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
12,4         Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
12,6         Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  27.06.    Niesky

300 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

61,03        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         09.05.    Zittau
65,74        Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  09.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

59,5         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
61,9         Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,16         Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  27.06.    Niesky
1,15         Jäckel, Lucy              02 Ostritzer SV               05.05.    Zittau
1,15         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 30.06.    Pirna
1,10         Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
1,08         Barthel, Emma             02 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
1,08         Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
1,05         Gericke, Emma             02 Ostritzer SV               11.03.    Zittau
1,05         Richter, Eileen           02 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
1,05         Müller, Lydia             02 GS Horka                   12.06.    Niesky
1,05         Grillmeyer, Johanna       02 GS See                     12.06.    Niesky
1,05         Eisold, Sophia            02 GS See                     12.06.    Niesky
1,00         Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
1,00         Fünfstück, Theresa        02 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
1,00         Gärtner, Lena             02 GS Hirschfelde-Ostritz     06.06.    Zittau
1,00         Lobedan, Alina            02 GS Horka                   12.06.    Niesky
1,00         Noll, Emily               02 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
0,95         Ehrig, Annie              02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
0,95         Fünfstück, Lara           02 GS Hirschfelde-Ostritz     06.06.    Zittau
0,95         Brendel, Luisa            02 GS Eibau                   06.06.    Zittau
0,95         Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 24.11.    Niesky

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,03         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
4,00         Jäckel, Lucy              02 Ostritzer SV               06.06.    Zittau
3,96         Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
3,89         Barthel, Emma             02 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
3,88         Reck, Diana               02 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
3,73         Costrau, Antonia          02 GS Kleindehsa              06.06.    Zittau
3,61         Eisold, Sophia            02 GS See                     12.06.    Niesky
3,60         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
3,60         Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3,59         Lobedan, Alina            02 GS Horka                   12.06.    Niesky
3,46         Gärtner, Lena             02 GS Hirschfelde-Ostritz     06.06.    Zittau
3,45         Altenburger, Celina       02 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
3,41         Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
3,40         Gericke, Emma             02 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
3,38         Gut, Hannah               02 Schkola Hartau             06.06.    Zittau
3,35         Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
3,35         Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  05.09.    Niesky
3,30         Herbrig, Lisa-Miriam      02 GS Großhennersdorf         06.06.    Zittau
3,15         Hackenberger, Rosalie     02 GS Horka                   12.06.    Niesky
2,98         Müller, Anne              02 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
2,95         Ehrig, Annie              02 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
2,75         Meusch, Melina            02 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
2,71         Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

Kugelstoß    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 5,81        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
 5,29        Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  12.06.    Niesky
 4,85        Grillmeyer, Johanna       02 GS See                     12.06.    Niesky
 4,34        Lobedan, Alina            02 GS Horka                   12.06.    Niesky
 3,99        Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 3,93        Müller, Lydia             02 GS Horka                   12.06.    Niesky
 3,00        Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Diskuswurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,71        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 20.10.    Niesky
 3,37        Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

Speerwurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,50        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
22,00        Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
19,50        Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  09.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,00        Meineke, Sarah            02 GS an der Weinau           06.06.    Zittau
30,00        Herbig, Sophie            02 GS Seifhennersdorf         06.06.    Zittau
29,00        Le Thu, Huong             02 GS Löbau-Ost               06.06.    Zittau
28,50        Eisold, Sophia            02 GS See                     12.06.    Niesky
28,00        Czeczine, Caty            02 GS Oderwitz                06.06.    Zittau
27,70        Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
26,11        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
26,00        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
25,50        Dzialoszynski, Olivia     02 GS an der Weinau           06.06.    Zittau
25,50        Hackenberger, Rosalie     02 GS Horka                   12.06.    Niesky
25,00        Koban, Helena             02 GS Kleindehsa              06.06.    Zittau
25,00        Clemens, Lisa             02 GS an der Weinau           06.06.    Zittau
24,50        Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
24,00        Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  05.09.    Niesky
23,80        Reck, Diana               02 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
23,00        Müller, Anne              02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
17,00        Gericke, Emma             02 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
17,00        Müller, Lydia             02 GS Horka                   12.06.    Niesky
16,50        Jäckel, Lucy              02 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
16,20        Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
15,50        Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
14,00        Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 08.07.    Niesky

Dreikampf - Halle    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1201         Jäckel, Lucy              02 Ostritzer SV               09.12.    Senftenberg
               8,02/3,95/2:58,21
1139         Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
               8,16/3,80/3:05,54

Fünfkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2024         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 02.06.    Zittau
               08,07/11,21/3,87/24,00/2:50,00
1849         Jäckel, Lucy              02 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
               7,76/11,36/3,83/16,50/3:17,09
1834         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
               8,66/12,28/3,43/26,00/2:55,48
1689         Kofner, Melissa           02 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
               8,37/13,00/3,47/15,50/2:57,28
1658         Reck, Diana               02 OSC Löbau                  07.07.    Niesky
               8,79/12,53/3,82/17,00/3:20,48
1580         Gericke, Emma             02 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
               8,57/12,74/3,40/17,00/3:32,55
1429         Herrmann, Marie           02 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
               9,03/12,89/3,41/11,50/3:38,35
1376         Müller, Anne              02 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               10,19/14,48/2,91/23,00/3:29,28
1162         Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               10,44/16,11/2,69/19,50/3:51,94

Zehnkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3469         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               08,14/4,03/04,60/1,13/50,62 // 11,53/12,24/1,60/23,50/2:55,91
2523         Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 07./08.07.Niesky
               08,61/3,60/03,00/1,05/57,17 // 12,72/03,37/1,00/14,00/3:17,25




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
600 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W9

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,83         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky
5,89         Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,92         Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
5,96         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
5,97         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             18.03.    Niesky
6,02         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
6,18         Lenke, Philomena          03 LSV Niesky                 18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,7          Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     11.03.    Zittau
6,0          Runge, Lena               03 Ostritzer SV               11.03.    Zittau
6,0          Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
6,0          Winkler, Gesa             03 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
6,2          Uebel, Jasmin             03 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
6,3          Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
6,4          Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,32 (-1,3) Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
 8,54        Bergmann, Leonie          03 GS Niedercunnersdorf.      06.06.    Zittau
 8,60        Polak, Linda              03 Pestalozzi GS Großschönau  06.06.    Zittau
 8,61        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             02.06.    Zittau
 8,61        Zettl, Franziska          03 GS Oderwitz                06.06.    Zittau
 8,62        Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
 8,76        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             02.06.    Zittau
 8,76        Leubner, Berta            03 GS Niedercunnersdorf.      06.06.    Zittau
 8,81        Leubner, Anna             03 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
 8,83        Eifler, Anabel            03 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
 8,84 (-0,2) Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     05.05.    Zittau
 8,89        Jacob, Alix-Noleen        03 GS Löbau-Ost               06.06.    Zittau
 8,91        Seemann, Anna             03 GS Jonsdorf                06.06.    Zittau
 9,00        Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
 9,19 (1,5 ) Offermanns, Hanna         03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
 9,20        Schmidt, Theresa          03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
 9,32 (-0,9) Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
 9,37 (-0,2) Uebel, Jasmin             03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
 9,37        Müller, Michelle          03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
 9,40        Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
 9,44        Geib, Jasmin              03 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
 9,45        Würl, Maria               03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
 9,52 (1,5 ) Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
 9,78 (1,5 ) Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
10,00        Schramm, Caroline         03 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
10,08        Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,1         Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 8,2         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             12.06.    Niesky
 8,5         Teuchert, Alina           03 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
 8,8         Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 8,9         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     12.06.    Niesky
 8,9         Offermanns, Hanna         03 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau

300 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,88        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
58,17        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
63,50        Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

600 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:16,43      Leubner, Berta            03 GS Niedercunnersdorf.      06.06.    Zittau
2:18,36      Seemann, Anna             03 GS Jonsdorf                06.06.    Zittau
2:18,86      Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
2:23,12      Jacob, Alix-Noleen        03 GS Löbau-Ost               06.06.    Zittau
2:31,05      Geib, Jasmin              03 OSC Löbau                  06.06.    Zittau

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:02,03      Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             02.06.    Zittau
3:07,43      Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
3:08,80      Teuchert, Alina           03 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
3:10,40      Jänicke, Olivia           03 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
3:11,12      Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     05.05.    Zittau
3:18,28      Geib, Jasmin              03 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
3:19,51      Dietze, Anna              03 GS Hirschfelde-Ostritz     06.06.    Zittau
3:21,40      Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
3:21,90      Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3:22,10      Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     12.06.    Niesky
3:26,80      Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
3:26,97      Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3:27,45      Leubner, Anna             03 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
3:27,78      Jacob, Alix-Noleen        03 GS Löbau-Ost               28.04.    Niesky
3:31,15      Würl, Maria               03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3:31,52      Schmidt, Theresa          03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3:32,88      Müller, Michelle          03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3:37,52      Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3:37,95      Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3:38,28      Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
3:47,18      Uebel, Jasmin             03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3:48,81      Offermanns, Hanna         03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3:51,21      Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:56,4       Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             28.09.    Niesky
2:56,4       Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             28.09.    Niesky

60 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,84        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
13,66        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
14,28        Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

14,9         Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
15,9         Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 27.06.    Niesky

300 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

71,6         Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,08         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
1,05         Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
1,05         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             24.11.    Niesky
1,01         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
1,00         Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 24.11.    Niesky
0,92         Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
0,89         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
0,86         Lenke, Philomena          03 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
0,85         Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 27.06.    Niesky

Stabhochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,20         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
1,20         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,08         Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
3,53         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
3,46         Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
3,45         Schmidt, Theresa          03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3,42         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             12.06.    Niesky
3,41         Leubner, Anna             03 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
3,41         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     12.06.    Niesky
3,40         Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
3,38         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     12.06.    Niesky
3,35         Teuchert, Alina           03 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
3,33         Zettl, Franziska          03 GS Oderwitz                06.06.    Zittau
3,21         Geib, Jasmin              03 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
3,21         Hanspach, Sophia          03 GS Schönau-Berzdorf        06.06.    Zittau
3,20         Würl, Maria               03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3,19         Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
3,13         Jänicke, Olivia           03 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
3,10         Müller, Michelle          03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3,07         Leubner, Berta            03 GS Niedercunnersdorf.      06.06.    Zittau
3,06         Seemann, Anna             03 GS Jonsdorf                06.06.    Zittau
3,00         Jacob, Alix-Noleen        03 GS Löbau-Ost               28.04.    Niesky
2,98         Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
2,97         Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
2,97         Offermanns, Hanna         03 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
2,51         Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
2,47         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
2,45         Uebel, Jasmin             03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau

Kugelstoß    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 4,36        Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 4,35        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
 3,95        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky

Diskuswurf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,63        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
10,10        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
 8,97        Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,00        Müller, Michelle          03 TSV Ebersbach              06.06.    Zittau
26,50        Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             12.06.    Niesky
25,40        Linke, Lieselotte         03 GS Bertsdorf               06.06.    Zittau
23,50        Leubner, Anna             03 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
23,00        Christ, Josephine         03 GS Olbersdorf              06.06.    Zittau
23,00        Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
22,40        Eifler, Anabel            03 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
21,60        Rudolph, Isabell          03 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
21,50        Zettl, Franziska          03 GS Oderwitz                06.06.    Zittau
21,50        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     12.06.    Niesky
21,40        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
20,50        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
19,50        Würl, Maria               03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
18,56        Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
18,50        Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
17,50        Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
17,00        Jacob, Alix-Noleen        03 GS Löbau-Ost               28.04.    Niesky
16,90        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     05.05.    Zittau
16,50        Geib, Jasmin              03 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
16,00        Schmidt, Theresa          03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
13,60        Offermanns, Hanna         03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
13,30        Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
13,00        Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
11,90        Uebel, Jasmin             03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
11,40        Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
11,00        Schramm, Caroline         03 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

Vierkampf - Zittau 2    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1278         Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               8,46/3,74/17,50/3:26,80
1254         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
               08,67/3,45/17,00/3:13,36
1212         Leubner, Anna             03 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               8,81/3,41/18,50/3:27,45
1212         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             28.04.    Niesky
               08,89/2,88/22,50/3:17,92
1193         Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               08,62/3,35/18,50/3:38,28
1135         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     28.04.    Niesky
               08,95/3,34/13,50/3:20,96
1134         Schmidt, Theresa          03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
               9,20/3,45/16,00/3:31,52
1127         Würl, Maria               03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
               9,45/3,20/19,50/3:31,15
1119         Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

1115         Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               09,00/3,19/16,50/3:35,52
1110         Geib, Jasmin              03 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               9,44/3,21/16,50/3:23,97
1096         Müller, Michelle          03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
               9,37/3,10/18,00/3:32,88
1081         Jacob, Alix-Noleen        03 GS Löbau-Ost               28.04.    Niesky
               9,40/3,00/17,00/3:27,78
1072         Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
               9,40/2,98/18,50/3:37,52
987          Töteberg, Atina           04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

912          Heilmann, Saskia          04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

868          Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

815          Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

785          Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               10,08/2,34/11,50/3:51,21
778          Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

684          Rudolph, Lilly            04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky

526          Kirschner, Lina           05 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

399          Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 28.04.    Niesky


Vierkampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5800         OSC Löbau                                               28.04.    Niesky
               Clemens 1278, Leubner 1212, Schmidt 1119
               Geib 1110, Jacob 1081
4949         LSV Niesky                                              28.04.    Niesky
               Pawlik 1193, Sjögren 1115, Schreiber 1049
               Kriebisch 807, Neumann 785
4266         OSC Löbau                                               28.04.    Niesky
               Töteberg 987, Heilmann 912, Pospischil 868
               Tischler 815, Rudolph 684
2952         LSV Niesky                                              28.04.    Niesky
               Pawlik 778, Eichler 636, Hartwig 613
               Kirschner 526, Haaser 399

Zehnkampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2912         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
               08,83/3,53/04,35/1,08/58,17/12,84/10,63/1,20/20,50/3:07,43
2737         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             07.07.    Niesky
               09,18/3,17/03,95/1,02/57,88/13,66/10,10/1,20/21,00/3:03,94
2273         Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               09,23/2,97/04,36/0,99/63,50/14,28/08,97/19,00/3:30,71




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Vierkampf - Zittau 2
Zehnkampf


Schülerinnen W8

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,10         Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
6,28         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
6,31         Hildebrandt, Saskia       04 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
6,51         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
6,58         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
6,78         Model, Ronja              04 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
7,84         Berndt, Ronja             04 LSV Niesky                 18.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,3          Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,4          Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
5,7          Wistuba, Annelie          04 TSV Großschönau            11.03.    Zittau
5,9          Gericke, Paula            04 Ostritzer SV               11.03.    Zittau
5,9          Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
6,1          Jäckel, Lilly             04 Ostritzer SV               11.03.    Zittau
6,3          Witt, Pauline             04 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
6,4          Brendel, Julia            05 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
6,4          Theurich, Enola           04 HSG Turbine Zittau         11.03.    Zittau
6,6          Hartwig, Emilie           04 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
6,8          Richter, Laura            04 LSV Niesky                 02.04.    Niesky

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,95        Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         23.06.    Chemnitz
 8,44        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
 8,90        Schiller, Dana            04 Pestalozzi GS Großschönau  06.06.    Zittau
 9,00 (-0,9) Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
 9,01        Wistuba, Annelie          04 TSV Großschönau            06.06.    Zittau
 9,10        Bensch, Lilli             04 GS Jonsdorf                06.06.    Zittau
 9,15        Gericke, Paula            04 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
 9,15        Jäckel, Lilly             04 Ostritzer SV               06.06.    Zittau
 9,16        Heilmann, Saskia          04 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
 9,16        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 9,24        Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
 9,25 (-0,9) Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     05.05.    Zittau
 9,50 (1,5 ) Schlage, Tabea            05 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
 9,52        Choritz, Michelle         04 GS Leutersdorf             06.06.    Zittau
 9,58 (0,6 ) Töteberg, Atina           04 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
 9,66 (1,5 ) Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
 9,69        Tischer, Nelly            04 Schkola Oberland           06.06.    Zittau
 9,70 (-0,9) Tittmann, Saskia          05 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
 9,82        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 9,86 (-0,9) Theurich, Enola           04 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
 9,90        Lippmann, Jouce-Marie     04 GS an der Weinau           06.06.    Zittau
10,01 (-1,3) Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
10,37        Müller, Josephine         04 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
10,41        Rudolph, Lilly            04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
10,44        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
10,48        Hartwig, Emilie           04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,5         Altenburger, Charlize     04 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
 8,8         Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     12.06.    Niesky
 8,8         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 9,0         Schlage, Tabea            05 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
 9,1         Zuther, Michelle          04 GS Horka                   12.06.    Niesky
 9,2         Hildebrandt, Saskia       04 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 9,3         Purmann, Emely            04 GS Horka                   12.06.    Niesky
 9,3         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
 9,4         Witt, Pauline             04 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
 9,6         Franz, Neele              04 GS See                     12.06.    Niesky
 9,7         Perschmann, Johanna       04 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
 9,8         Hille, Jessica            04 GS Horka                   12.06.    Niesky
10,0         Weniger, Aylin            05 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
10,1         Schäfer, Luisa            04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
10,3         Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
10,4         Thierhold, Emely          05 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
10,8         Wolf, Amy Lee             04 LSV Niesky                 05.09.    Niesky

300 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

63,65        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
72,12        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
78,62        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

400 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:26,15      Wistuba, Annelie          04 TSV Großschönau            06.06.    Zittau
1:34,09      Bensch, Lilli             04 GS Jonsdorf                06.06.    Zittau
1:36,69      Heilmann, Saskia          04 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
1:39,28      Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
1:39,70      Tischer, Nelly            04 Schkola Oberland           06.06.    Zittau
1:40,56      Scheibe, Lindsay          04 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
1:40,95      Prinke, Katja             05 GS Oderwitz                06.06.    Zittau
1:45,49      Ehlemann, Sophie          04 Schkola Oberland           06.06.    Zittau

600 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:10,18      Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         06.06.    Zittau
2:17,82      Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
2:31,45      Wenzel, Lara              04 Pestalozzi GS Großschönau  06.06.    Zittau

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:58,03      Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
3:13,92      Wistuba, Annelie          04 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
3:16,19      Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
3:25,60      Masopust, Alicia          04 GS See                     12.06.    Niesky
3:25,93      Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3:27,21      Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
3:28,10      Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     12.06.    Niesky
3:35,80      Gericke, Paula            04 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
3:37,00      Töteberg, Atina           04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
3:38,30      Hille, Jessica            04 GS Horka                   12.06.    Niesky
3:38,59      Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
3:40,49      Müller, Josephine         04 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
3:47,20      Tittmann, Saskia          05 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
3:48,20      Zuther, Michelle          04 GS Horka                   12.06.    Niesky
3:54,40      Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
3:54,55      Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
3:54,82      Jäckel, Lilly             04 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
3:56,40      Weber, Emma               04 GS Horka                   12.06.    Niesky
3:56,50      Witt, Pauline             04 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
3:58,00      Franz, Neele              04 GS See                     12.06.    Niesky
4:06,01      Heilmann, Saskia          04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
4:07,30      Hildebrandt, Saskia       04 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
4:09,49      Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
4:11,50      Purmann, Emely            04 GS Horka                   12.06.    Niesky
4:12,03      Hartwig, Emilie           04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
4:13,36      Theurich, Enola           04 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
4:13,87      Balla, Zoe-Marie          04 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
4:16,53      Rudolph, Lilly            04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
4:17,66      Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky

60 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,57        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
16,38        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
20,40        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Hochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

0,95         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
0,90         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
0,84         Hildebrandt, Saskia       04 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
0,81         Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     18.03.    Niesky
0,81         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 18.03.    Niesky
0,78         Berndt, Ronja             04 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
0,75         Hartwig, Emilie           04 LSV Niesky                 27.06.    Niesky
0,69         Model, Ronja              04 LSV Niesky                 18.03.    Niesky

Stabhochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,10         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
1,00         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 27.06.    Niesky

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,85         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
3,36         Altenburger, Charlize     04 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
3,30         Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
3,30         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
3,25         Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     12.06.    Niesky
3,23         Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
3,14         Wistuba, Annelie          04 TSV Großschönau            06.06.    Zittau
3,13         Gericke, Paula            04 Ostritzer SV               06.06.    Zittau
3,08         Jäckel, Lilly             04 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
3,03         Schiller, Dana            04 Pestalozzi GS Großschönau  06.06.    Zittau
3,03         Hilgenfeld, Isabell       04 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
3,02         Purmann, Emely            04 GS Horka                   12.06.    Niesky
2,97         Heilmann, Saskia          04 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
2,94         Töteberg, Atina           04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
2,94         Masopust, Alicia          04 GS See                     12.06.    Niesky
2,93         Hildebrandt, Saskia       04 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
2,89         Tischer, Nelly            04 Schkola Oberland           06.06.    Zittau
2,86         Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  06.06.    Zittau
2,83         Zuther, Michelle          04 GS Horka                   12.06.    Niesky
2,78         Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
2,78         Schlage, Tabea            05 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
2,77         Perschmann, Johanna       04 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
2,76         Kretschmar, Antonia       04 Pestalozzi GS Großschönau  06.06.    Zittau
2,71         Tamme, Maja               05 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
2,70         Müller, Josephine         04 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
2,67         Israel, Laura-J.          04 GS Eibau                   06.06.    Zittau
2,66         Tittmann, Saskia          05 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
2,66         Witt, Pauline             04 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
2,62         Stenzel, Henna            05 GS Löbau-Ost               06.06.    Zittau
2,62         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
2,55         Hille, Jessica            04 GS Horka                   12.06.    Niesky
2,50         Franz, Neele              04 GS See                     12.06.    Niesky
2,46         Schäfer, Luisa            04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
2,41         Thierhold, Emely          05 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
2,40         Rudolph, Lilly            04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
2,37         Weniger, Aylin            05 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
2,36         Hartwig, Emilie           04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
2,33         Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         05.09.    Zittau
2,26         Wolf, Amy Lee             04 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
2,25         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Kugelstoß    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 4,21        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 2,91        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 2,57        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Diskuswurf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,86        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 7,63        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
 5,10        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,00        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
21,50        Altenburger, Charlize     04 GS Reichenbach             12.06.    Niesky
21,50        Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         30.06.    Pirna
20,00        Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
19,10        Prinke, Katja             05 GS Oderwitz                06.06.    Zittau
16,40        Tischer, Nelly            04 Schkola Oberland           06.06.    Zittau
16,20        Müller, Josephine         04 TSV Ebersbach              06.06.    Zittau
16,10        Töteberg, Atina           04 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
16,00        Franz, Neele              04 GS See                     12.06.    Niesky
15,50        Gericke, Paula            04 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
15,40        Lippmann, Jouce-Marie     04 GS an der Weinau           06.06.    Zittau
15,10        Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
15,00        Hille, Jessica            04 GS Horka                   12.06.    Niesky
14,50        Heilmann, Saskia          04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
14,50        Schäfer, Luisa            04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
14,40        Bensch, Lilli             04 GS Jonsdorf                06.06.    Zittau
14,00        Hilgenfeld, Isabell       04 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
13,70        Kayser, Josefin           04 GSZ Neugersdorf            06.06.    Zittau
13,50        Friedrichs, Emma          04 Europamarathon Görlitz     12.06.    Niesky
13,00        Berndt, Ronja             04 LSV Niesky                 09.05.    Niesky
13,00        Perschmann, Johanna       04 GS Kreba-Neudorf           12.06.    Niesky
12,80        Wistuba, Annelie          04 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
12,50        Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
12,50        Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 12.06.    Niesky
12,40        Witt, Pauline             04 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
12,23        Hartwig, Emilie           04 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
12,00        Zuther, Michelle          04 GS Horka                   12.06.    Niesky
11,10        Balla, Zoe-Marie          04 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
10,90        Rudolph, Lilly            04 OSC Löbau                  05.05.    Zittau
10,73        Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
10,50        Purmann, Emely            04 GS Horka                   12.06.    Niesky
10,37        Richter, Laura            04 LSV Niesky                 02.04.    Niesky
10,10        Tittmann, Saskia          05 TSV Großschönau            05.05.    Zittau
10,00        Schlage, Tabea            05 HSG Turbine Zittau         05.05.    Zittau
 9,50        Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
 9,50        Jäckel, Lilly             04 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
 9,00        Wolf, Amy Lee             04 LSV Niesky                 05.09.    Niesky
 8,00        Weber, Emma               04 GS Horka                   12.06.    Niesky

Dreikampf - Halle    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1155         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         09.12.    Senftenberg
               8,19/3,73/2:58,03

Vierkampf - Zittau 2    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1369         Blum, Lena-Marie          04 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
               8,29/3,42/20,50/3:03,84
1215         Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         02.06.    Zittau
               8,71/3,11/21,00/3:27,21
1119         Schmidt, Emely            04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               9,07/3,30/12,50/3:16,19
1049         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               09,51/3,04/18,00/3:42,99
1027         Gericke, Paula            04 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
               9,15/2,77/15,50/3:35,80
1025         Wistuba, Annelie          04 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
               9,19/3,02/9,50/3:13,92
987          Töteberg, Atina           04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               9,60/2,94/14,00/3:37,00
912          Heilmann, Saskia          04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               9,60/2,83/14,50/4:06,01
911          Jäckel, Lilly             04 Ostritzer SV               02.06.    Zittau
               9,33/3,08/9,50/3:54,82
868          Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               9,78/2,62/13,00/3:54,40
816          Tittmann, Saskia          05 TSV Großschönau            28.04.    Niesky
               9,74/2,66/8,50/3:47,20
815          Tischler, Rebecca         04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               10,35/2,78/9,50/3:43,65
807          Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               10,13/2,50/12,00/3:54,55
778          Pawlik, Rosalie           05 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               09,74/2,62/11,00/4:24,81
689          Müller, Josephine         04 TSV Ebersbach              07.07.    Niesky
               10,37/2,70/4,00/3:40,49
684          Rudolph, Lilly            04 OSC Löbau                  28.04.    Niesky
               10,41/2,40/9,50/4:16,53
636          Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               10,44/2,08/10,00/4:17,66
613          Hartwig, Emilie           04 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               10,48/2,01/09,00/4:12,03
526          Kirschner, Lina           05 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               10,38/1,98/07,50/4:46,92
399          Haaser, Clara             05 LSV Niesky                 28.04.    Niesky
               10,95/2,28/06,50/aufg.

Zehnkampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2428         Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               09,16/3,30/04,21/0,85/63,65/13,57/08,86/1,00/20,00/3:25,93
1838         Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               09,82/2,62/02,91/0,90/72,12/16,38/07,63/1,10/11,50/3:56,11
1109         Eichler, Lorena           04 LSV Niesky                 07.07.    Niesky
               10,73/2,25/02,57/0,80/78,62/20,40/05,10/08,50/4:19,43

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de