Bestenliste des KV Oberlausitz-Neiße 2011


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Männer M75

60 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,09        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         15.01.    Chemnitz

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,72 (-2,5) Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         05.06.    Eilenburg

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54:12        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  20.03.    Dresden

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,20         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,60         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         05.06.    Eilenburg

Dreisprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,28        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         19.06.    Zielena Gora

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,99        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zwickau

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,66        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         23.04.    Niesky

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,91        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         23.04.    Niesky

Dreikampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1847         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zwickau
               16,80(-1,9)/3,36/8,99

Dreikampf - Halle    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1974         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         15.01.    Chemnitz
               10,09/3,42/8,38




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M70

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,93        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               12.02.    Erfurt
 9,24        Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             15.01.    Chemnitz

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,87 (-1,0) Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               14.05.    Zwickau
15,23        Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,52        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               29.01.    Chemnitz

300 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56,75        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               14.05.    Zwickau

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,30         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               05.06.    Eilenburg

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,50         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               13.02.    Erfurt
3,79         Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             15.01.    Chemnitz

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,70        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
10,61        Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             15.01.    Chemnitz
 8,98        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               14.05.    Zwickau

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,71        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 15.10.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,91        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 26.05.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,89        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 15.10.    Niesky

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,50        Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 23.04.    Niesky

Dreikampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2108         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               14.05.    Zwickau
               14,87(-1,0)/4,11/8,98
1974         Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
               15,23/3,62/10,26

Dreikampf - Halle    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2273         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               15.01.    Chemnitz
               9,03/4,30/8,40
2201         Klimsch, Manfred          41 TSG KW Boxberg             15.01.    Chemnitz
               09,24/3,79/10,61

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3173         Ritter, Harro             41 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
               32,89/10,26/30,63/23,34/12,71




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:20,67      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  29.01.    Chemnitz

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13:08,67     Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  29.01.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

13:31,3      Koch, Hans-Peter          44 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

48:02        Wolf, Bernd (Jg ?)        46 Europamarathon Görlitz     23.10.    Dresden
48:07        Schöps, Frank-Rainer      44 Europamarathon Görlitz     23.10.    Dresden

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:42:07      Krause, Hartmut           46 Görlitzer Turnverein 1847  20.03.    Dresden

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,62        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 26.05.    Niesky
10,56        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 26.05.    Niesky
10,38        Henning, Peter            42 LSV Niesky                 26.05.    Niesky

Gewichtswurf 9,70 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,59        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 21.08.    Zella-Mehlis

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,13        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
31,35        Henning, Peter            42 LSV Niesky                 26.05.    Niesky
27,80        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
19,92        Hirte, Peter              43 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,23        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
29,52        Henning, Peter            42 LSV Niesky                 26.05.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,81        Kreutziger, Ulrich        46 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
27,96        Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 21.08.    Zella-Mehlis

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2423         Witschetzky, Werner       44 LSV Niesky                 21.08.    Zella-Mehlis
               o.g.V/10,51/30,11/27,96/11,59




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
3000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M60

60 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,88        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         15.01.    Chemnitz

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

15,1         Röthig, Gerd              51 LSV Niesky                 24.08.    Niesky

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14:18,80     Herzog, Bertram           51 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,68         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         15.01.    Chemnitz

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,55        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         05.06.    Eilenburg
10,30        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         26.05.    Niesky
 8,11        Röthig, Gerd              51 LSV Niesky                 24.08.    Niesky

Gewichtswurf 9,70 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,74        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
13,21        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,84        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
39,22        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         03.07.    Zittau

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,52        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
32,98        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         15.10.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37,94        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         31.07.    Minden
34,47        Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         15.10.    Niesky

Dreikampf - Halle    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1486         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         15.01.    Chemnitz
               9,88/3,68/9,48

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3249         Ender, Heinz              50 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
               33,52/11,10/39,84/30,47/14,74
3147         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         03.07.    Zittau
               32,43/9,76/39,22/37,00/13,07




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3000 m Hindernis
Hochsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M55

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

15,2         Tillig, Frank             55 LSV Niesky                 24.08.    Niesky

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:50,25     Wohlgemuth, Dietmar       55 OSC Löbau                  29.01.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

11:51,5      Tillig, Frank             55 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
16:53,3      Zech, Joachim             52 LSV Niesky                 24.08.    Niesky

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39:54        Wohlgemuth, Dietmar       55 OSC Löbau                  13.03.    Bad Muskau

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:27:42      Wohlgemuth, Dietmar       55 OSC Löbau                  02.04.    Lengenfeld
1:49:51      Renner, Mario             55 HSG Turbine Zittau         20.03.    Dresden
2:06:18      Georgi, Bernd             56 OSC Löbau                  08.05.    Dresden

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:27:14      Wohlgemuth, Dietmar       55 OSC Löbau                  05.06.    Görlitz

3000 m Hindernis    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13:22,91     Tillig, Frank             55 LSV Niesky                 04.09.    Zittau

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,00         Tillig, Frank             55 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
1,00         Zech, Joachim             52 LSV Niesky                 24.08.    Niesky

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,79        Klupsch, Rainer           55 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 7,79        Tillig, Frank             55 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
 6,89        Zech, Joachim             52 LSV Niesky                 24.08.    Niesky

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,60        Klupsch, Rainer           55 LSV Niesky                 18.05.    Niesky




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M50

60 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,80        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz
 9,09        Böse, Thomas              58 TSG KW Boxberg             15.01.    Chemnitz

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,76 (-1,7) Scheffer, Andreas         58 TSG KW Boxberg             05.06.    Eilenburg
13,99        Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
14,62 (-0,4) Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zwickau

Handzeitleistungen:

13,7         Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 24.08.    Niesky

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,87        Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
29,94        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         28.08.    Neukieritzsch

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

2:35,5       Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 04.09.    Niesky

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

5:41,6       Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

10:38,7      Kiesslich, Mario          60 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
12:12,2      Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
13:47,9      Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
14:40,7      Vetter, Karlheinz         60 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
14:50,9      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         01.10.    Niesky

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

49:30,3      Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 01.10.    Niesky

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:13        Kiesslich, Mario          60 LSV Niesky                 20.03.    Dresden
39:14        Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  20.03.    Dresden
46:04        Heise, Thomas             59 DAV Zittau                 08.05.    Dresden
53:47        Wadenbach, Lutz           57 OSC Löbau                  08.05.    Dresden

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:22:59      Kiesslich, Mario          60 LSV Niesky                 23.10.    Dresden
1:27:53      Pißker, Dieter (Jg ?)     61 Löbau                      23.10.    Dresden
1:29:06      Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  23.10.    Dresden
1:30:22      Opitz, Jochen             60 Augustum-Annen-Gymn. Görli 20.03.    Dresden
1:48:16      Petrick, Carsten          58 LSV Niesky                 23.10.    Dresden
1:54:53      Walther, Frank Jg ?       61 Zittau                     23.10.    Dresden

60 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,67        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         30.01.    Chemnitz

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,50         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.06.    Eilenburg
1,15         Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
1,05         Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
1,05         Vetter, Karlheinz         60 LSV Niesky                 24.08.    Niesky

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,80         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         30.01.    Chemnitz

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,79         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.06.    Eilenburg
4,50         Böse, Thomas              58 TSG KW Boxberg             15.01.    Chemnitz

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,66 (-0,1) Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,96        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
10,48        Scheffer, Andreas         58 TSG KW Boxberg             15.10.    Niesky
 9,81        Vetter, Karlheinz         60 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
 9,08        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             23.04.    Niesky
 8,93        Leppin, Hartmut           59 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
 8,88        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zwickau
 8,33        Höppner, Roland           60 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 8,31        Böse, Thomas              58 TSG KW Boxberg             15.01.    Chemnitz

Gewichtswurf 11,340 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,88        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
 9,22        Scheffer, Andreas         58 TSG KW Boxberg             15.10.    Niesky
 8,42        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             15.10.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,87        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
28,70        Vetter, Karlheinz         60 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
27,78        Scheffer, Andreas         58 TSG KW Boxberg             26.05.    Niesky
27,50        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             05.06.    Eilenburg
24,82        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,09        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
24,39        Scheffer, Andreas         58 TSG KW Boxberg             26.05.    Niesky
21,31        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             15.10.    Niesky

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,61        Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             15.10.    Niesky
36,91        Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
34,01        Vetter, Karlheinz         60 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
28,97        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.06.    Eilenburg
28,22        Scheffer, Andreas         58 TSG KW Boxberg             05.06.    Eilenburg

Dreikampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1451         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zwickau
               14,62(-0,4)/4,55/8,88

Dreikampf - Halle    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1466         Böse, Thomas              58 TSG KW Boxberg             15.01.    Chemnitz
               09,09/4,50/08,31
1388         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         15.01.    Chemnitz
               9,45/4,50/8,46

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2459         Kuch, Dr. Harald          61 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
               27,85/11,02/29,83/33,12/09,88
2122         Weber, Ronald             60 TSG KW Boxberg             15.10.    Niesky
               21,31/08,73/25,77/39,61/08,42
2092         Scheffer, Andreas         58 TSG KW Boxberg             15.10.    Niesky
               22,76/10,48/27,05/25,34/09,22




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


Männer M45

60 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,87        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             12.02.    Erfurt

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,60        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
13,94        Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     03.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

14,6         Kasper, Jens              64 Niesky                     24.08.    Niesky

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,10        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
69,14        Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     03.09.    Niesky

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:24,25      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:06,74      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:45,40      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau
5:00,65      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau
5:35,43      Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             04.09.    Niesky
6:08,00      Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     04.09.    Niesky

2000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6:33,16     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:52,60     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

10:26,4      Stielke, Torsten          65 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
14:28,1      Kasper, Jens              64 Niesky                     01.10.    Niesky

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:49,13     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         26.06.    Ahlen
19:37,50     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36:36,56     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zwickau
41:53,00     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         19.06.    Zielena Gora

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40:08        Bethmann, Dirk            64 OSC Löbau                  20.03.    Dresden
40:09        Stielke, Torsten          65 LSV Niesky                 20.03.    Dresden
43:07        Ehren, Karsten            62 OSC Löbau                  20.03.    Dresden
51:09        Sorgatz, Dr. Gerald       66 Löbau                      23.10.    Dresden

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:29:15      Päsler, Jörg (Jg ?)       66 HSG Turbine Zittau         23.10.    Dresden
1:48:51      Piehl, Hagen              66 Zittauer Fechtverein       23.10.    Dresden
1:51:12      Maaz, Veikko              65 Zittau                     08.05.    Dresden

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:46:10      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         17.04.    Burg
4:00:25      Maaz, Veikko              65 Zittau                     08.05.    Dresden

110 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20,54        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             04.09.    Niesky
21,45        Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     04.09.    Niesky

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,66         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             29.01.    Chemnitz
1,48         Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     03.09.    Niesky
1,20         Leppin, Frank             63 LSV Niesky                 24.08.    Niesky

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,30         Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     04.09.    Niesky
1,60         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             04.09.    Niesky

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,92         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             12.02.    Erfurt
4,86         Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     03.09.    Niesky

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,54        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             15.10.    Niesky
 7,59        Leppin, Frank             63 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
 7,57        Kasper, Jens              64 Niesky                     24.08.    Niesky
 7,36        Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     03.09.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,02        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             15.10.    Niesky
21,96        Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     04.09.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,98        Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             04.09.    Niesky
28,66        Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     04.09.    Niesky
27,72        Leppin, Frank             63 LSV Niesky                 24.08.    Niesky

Dreikampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1942         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
               12,60/5,27/10,30
1396         Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     03.09.    Niesky
               13,94/4,86/07,36

Zehnkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5354         Wagner, Rüdiger           62 TSG KW Boxberg             03./04.09.Niesky
               12,60/5,27/10,30/1,65/60,10 // 20,54/27,57/1,60/39,98/5:35,43
3981         Lüdtke, Michael           62 Europamarathon Görlitz     03./04.09.Niesky
               13,94/4,86/07,36/1,48/69,14 // 21,45/21,96/2,30/28,66/6:08,00




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M40

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,15        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

13,7         Fiedler, Jörg             71 Europamarathon Görlitz     18.05.    Niesky

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:21,60      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

2:53,4       Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
3:31,5       Fischer-Jurke, Torsten    67 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:37,22      Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
4:57,32      Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         05.06.    Eilenburg

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

13:45,8      Fiedler, Jörg             71 Europamarathon Görlitz     18.05.    Niesky

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19:11,50     Geisler, Andreas          70 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39:04        Hänel, Steffen            71 LSV Niesky                 20.03.    Dresden
60:51        Licbarski, Jörg           67 Löbau                      20.03.    Dresden

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:56:36      LG Neiße                                                20.03.    Dresden
               Kiesslich 38:13, Hänel 39:04, Weickert 39:19
2:02:29      OSC Löbau                                               20.03.    Dresden
               Rätze 39:14, Bethmann 40:08, Ehren 43:07

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:44:44      Altmann, Jörg (Jg ?)      71 Löbau                      23.10.    Dresden
2:00:46      Licbarski, Jörg           67 Löbau                      23.10.    Dresden
2:10:16      Thimm, Jens-Uwe           70 Zittau                     23.10.    Dresden

Schwedenstf. (400/300/200    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:50,00      LG Neiße                                                05.06.    Eilenburg
               Geisler 70, Rücker 41, Bühler 35, Renner 57

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,60         Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         12.03.    Großschönau
1,55         Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         12.03.    Großschönau

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,15  (-1,4) Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau

Dreisprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,24 (+1,1) Mengel, Mathias           69 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,09        Lebsa, Thomas             68 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
12,20        Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
11,43        Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
10,60        Fiedler, Jörg             71 Europamarathon Görlitz     18.05.    Niesky
10,37        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
 9,81        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     15.10.    Niesky
 9,13        Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               21.09.    Zittau
 4,94        Fischer-Jurke, Torsten    67 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42,83        Lebsa, Thomas             68 LSV Niesky                 25.06.    Ahlen
35,09        Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
32,91        Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
30,67        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     15.10.    Niesky
25,88        Fiedler, Jörg             71 Europamarathon Görlitz     15.10.    Niesky
22,57        Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               21.09.    Zittau
22,48        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,02        Wende, Andreas            68 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
32,87        Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
21,90        Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               19.06.    Zielena Gora

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40,21        Lebsa, Thomas             68 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
38,30        Heinrich, Andreas         71 Europamarathon Görlitz     15.10.    Niesky
37,52        Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
35,88        Tamme, Thomas             71 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
34,28        Fiedler, Jörg             71 Europamarathon Görlitz     18.05.    Niesky
28,28        Westphal, Steffen         70 Ostritzer SV               19.06.    Zielena Gora

Werfer-Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2613         Schäfer, Jörg             67 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
               32,87/10,79/34,12/37,52/09,56




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M35

60 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,94        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,55 (-0,3) Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         28.05.    Neukieritzsch

Handzeitleistungen:

13,9         Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
14,4         Haaser, Ronny             75 Weigersdorf                18.05.    Niesky
14,7         Kirschner, Thomas         74 Weigersdorf                18.05.    Niesky

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,65        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         28.08.    Neukieritzsch

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56,46        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         28.05.    Neukieritzsch

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:20,47      Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         28.08.    Neukieritzsch
2:21,25      Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 29.01.    Chemnitz

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:03,48      Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 08.05.    Bogatynia
3:06,64      Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

3:36,4       Beinlich, Lars            76 Niesky                     24.08.    Niesky

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:44,92      Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:40,80     Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

12:33,8      Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         01.10.    Niesky
12:53,0      Beinlich, Lars            76 Niesky                     24.08.    Niesky

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:41,90     Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

40:20,9      Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 01.10.    Niesky

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39:19        Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 20.03.    Dresden
44:38        Rönsch, Heiko (Jg ?)      76 Europamarathon Görlitz     23.10.    Dresden
51:34        Bormann, Sven             72 Augustum-Annen-Gymn. Görli 20.03.    Dresden

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:25:52      Bendler, Andre (Jg ?)     76 Europamarathon Görlitz     23.10.    Dresden
1:26:53      Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 23.10.    Dresden
1:41:26      Querfeld, Mirko           72 Zittau                     08.05.    Dresden
2:28:46      Dökert, Heiko             72 HSG Turbine Zittau         23.10.    Dresden

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:11:59      Querfeld, Mirko           72 Zittau                     23.10.    Dresden

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,75         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
1,45         Wache, Rene               72 Ostritzer SV               12.03.    Großschönau
1,40         Haaser, Ronny             75 Weigersdorf                18.05.    Niesky
1,35         Kirschner, Thomas         74 Weigersdorf                18.05.    Niesky
1,30         Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,11         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         28.05.    Neukieritzsch
5,83         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
4,49         Haaser, Ronny             75 Weigersdorf                18.05.    Niesky
4,29         Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
4,20         Kirschner, Thomas         74 Weigersdorf                18.05.    Niesky

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,71        Voigt, Sören              76 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
11,33        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
 9,67        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zwickau
 9,05        Dökert, Heiko             72 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 8,71        Weickert, Jens            76 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 8,08        Beinlich, Lars            76 Niesky                     24.08.    Niesky
 8,01        Haaser, Ronny             75 Weigersdorf                18.05.    Niesky
 7,77        Kirschner, Thomas         74 Weigersdorf                18.05.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,84        Voigt, Sören              76 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
32,62        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 09.04.    Regis-Breitingen
22,26        Dökert, Heiko             72 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,53        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 15.10.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,95        Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 09.04.    Regis-Breitingen
43,60        Voigt, Sören              76 LSV Niesky                 23.04.    Niesky

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1595         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zwickau
               12,66(-2,0)/5,67/9,67

Dreikampf - Halle    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1473         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         15.01.    Chemnitz
               8,07/5,26/8,87

Werfer-Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2458         Röher, Steffen            75 LSV Niesky                 09.04.    Regis-Breitingen
               29,49/09,49/32,62/54,95/09,39




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


Männer M30

60 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,25        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,43        Beier, Jan                80 SV See 90                  03.09.    Niesky
12,74        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
13,03        Seiffert, Ronny           80 TSV Niesky                 03.09.    Niesky
13,31        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              05.06.    Eilenburg
13,31        Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        03.09.    Niesky
13,43        Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        03.09.    Niesky
15,02        Wittwer, Severin          80 TSV Niesky                 03.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

13,1         Rötschke, Andre           79 Europamarathon Görlitz     18.05.    Niesky

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,06        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              17.04.    Radebeul
28,96        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

59,31        Beier, Jan                80 SV See 90                  03.09.    Niesky
59,40        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
65,01        Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        03.09.    Niesky
67,30        Seiffert, Ronny           80 TSV Niesky                 03.09.    Niesky
68,57        Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        03.09.    Niesky
77,74        Wittwer, Severin          80 TSV Niesky                 03.09.    Niesky

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:55,81      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              17.04.    Radebeul
3:10,14      Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:12,20      Beier, Jan                80 SV See 90                  04.09.    Niesky
6:11,87      Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        04.09.    Niesky
6:21,50      Seiffert, Ronny           80 TSV Niesky                 04.09.    Niesky

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

12:58,9      Rötschke, Andre           79 Europamarathon Görlitz     18.05.    Niesky

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,62        Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        04.09.    Niesky
22,37        Beier, Jan                80 SV See 90                  04.09.    Niesky
23,23        Seiffert, Ronny           80 TSV Niesky                 04.09.    Niesky

400 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

67,50        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zwickau

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

48,32        LG Neiße                                                28.05.    Neukieritzsch
               Renner 79, Hensel 75, Hübner 79, Röher 75
52,00        HSG Turbine Zittau                                      24.09.    Thum
               Renner 57, Hensel 75, Hentschel 64, Renner 79

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:33,84     HSG Turbine Zittau                                      14.05.    Zwickau
               Hensel 75, Hentschel 64, Ziniewicz 65

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,78         Hübner, Dirk              79 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
1,60         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              05.06.    Eilenburg
1,60         Beier, Jan                80 SV See 90                  03.09.    Niesky
1,60         Seiffert, Ronny           80 TSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,36         Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        03.09.    Niesky
1,30         Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        03.09.    Niesky
1,15         Wittwer, Severin          80 TSV Niesky                 03.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,70         Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        04.09.    Niesky
2,50         Seiffert, Ronny           80 TSV Niesky                 04.09.    Niesky
2,10         Beier, Jan                80 SV See 90                  04.09.    Niesky
1,80         Wittwer, Severin          80 TSV Niesky                 04.09.    Niesky

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,01         Hübner, Dirk              79 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
5,61         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              17.04.    Radebeul
5,45         Seiffert, Ronny           80 TSV Niesky                 03.09.    Niesky
5,10         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
4,97         Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        03.09.    Niesky
4,85         Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        03.09.    Niesky
4,65         Beier, Jan                80 SV See 90                  03.09.    Niesky
4,16         Wittwer, Severin          80 TSV Niesky                 03.09.    Niesky

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,46        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              17.04.    Radebeul
10,20        Eggerth, Tino             77 TSG KW Boxberg             28.05.    Neukieritzsch
 9,46        Seiffert, Ronny           80 TSV Niesky                 03.09.    Niesky
 9,28        Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        03.09.    Niesky
 9,09        Beier, Jan                80 SV See 90                  03.09.    Niesky
 8,91        Rötschke, Andre           79 Europamarathon Görlitz     18.05.    Niesky
 8,28        Wittwer, Severin          80 TSV Niesky                 03.09.    Niesky
 7,58        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
 7,41        Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        03.09.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,18        Eggerth, Tino             77 TSG KW Boxberg             28.05.    Neukieritzsch
28,61        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              23.04.    Niesky
23,13        Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        04.09.    Niesky
22,93        Seiffert, Ronny           80 TSV Niesky                 04.09.    Niesky
20,65        Wittwer, Severin          80 TSV Niesky                 04.09.    Niesky
20,60        Beier, Jan                80 SV See 90                  04.09.    Niesky
17,13        Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        04.09.    Niesky

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,36        Eggerth, Tino             77 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

48,18        Eggerth, Tino             77 TSG KW Boxberg             28.05.    Neukieritzsch
41,69        Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        04.09.    Niesky
40,21        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              23.04.    Niesky
39,08        Rötschke, Andre           79 Europamarathon Görlitz     18.05.    Niesky
35,44        Seiffert, Ronny           80 TSV Niesky                 04.09.    Niesky
27,64        Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
27,52        Wittwer, Severin          80 TSV Niesky                 04.09.    Niesky
25,92        Beier, Jan                80 SV See 90                  04.09.    Niesky
21,80        Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        04.09.    Niesky

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1387         Seiffert, Ronny           80 TSV Niesky                 03.09.    Niesky
               13,03/5,45/09,46
1317         Beier, Jan                80 SV See 90                  03.09.    Niesky
               12,43/4,65/09,09
1252         Renner, Sebastian         79 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
               12,74/5,10/7,51
1237         Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        03.09.    Niesky
               13,31/4,97/09,28
1082         Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        03.09.    Niesky
               13,43/4,85/07,41
798          Wittwer, Severin          80 TSV Niesky                 03.09.    Niesky
               15,02/4,16/08,28

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3580         Beier, Jan                80 SV See 90                  03./04.09.Niesky
               12,43/4,65/09,09/1,60/59,31 // 22,37/20,60/2,10/25,92/5:12,20
3320         Standtke, Rene            79 FV Eintracht Niesky        03./04.09.Niesky
               13,31/4,97/09,28/1,36/65,01 // 21,62/23,13/2,70/41,69/6:11,87
3317         Seiffert, Ronny           80 TSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               13,03/5,45/09,46/1,60/67,30 // 23,23/22,93/2,50/35,44/6:21,50
1906         Große, Alexander          81 FV Eintracht Niesky        03./04.09.Niesky
               13,43/4,85/07,41/1,30/68,57 // aufg./17,13/aufg/21,80/aufg.
1629         Wittwer, Severin          80 TSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               15,02/4,16/08,28/1,15/77,74 // aufg./20,65/1,80/27,52/aufg.




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,24 (0,4 ) Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau
12,36        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
12,39        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         14.05.    Dresden
12,41        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
12,46 (0,4 ) Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau
12,80 (0,0 ) Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau
13,86        Henke, Stefan             82 Niesky                     03.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

12,9         Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
13,1         Weinhold, Richard         87 Tria Team Niederschlesien  24.08.    Niesky

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,92        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
25,07        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
26,80        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56,40        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
59,81        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
73,96        Henke, Stefan             82 Niesky                     03.09.    Niesky

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:23,70      Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:33,09      Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
6:25,44      Henke, Stefan             82 Niesky                     04.09.    Niesky

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

10:53,5      Weinhold, Richard         87 Tria Team Niederschlesien  24.08.    Niesky

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42:19        Schaller, Tom (Jg ?)      91 HSG Turbine Zittau         23.10.    Dresden
47:44        Piehl, Ronny              89 PSV Zittau                 23.10.    Dresden
54:30        Bachmann, Erik (Jg ?)     91 OSC Löbau                  23.10.    Dresden
57:42        Paehler, Dominik (Jg ?)   91 Zittau                     23.10.    Dresden

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,56        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
22,53        Henke, Stefan             82 Niesky                     04.09.    Niesky

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47,10        HSG Turbine Zittau                                      24.09.    Thum
               Kurze 91, Renner 84, Löhnert 87, Gehrke 88
47,47        HSG Turbine Zittau 2                                    03.09.    Zittau
               Fritzlar 88, Gehrke 88, Löhnert 87, Renner 84

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,75         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
1,75         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
1,66         Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,45         Henke, Stefan             82 Niesky                     03.09.    Niesky
1,30         Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,00         Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
2,50         Henke, Stefan             82 Niesky                     04.09.    Niesky

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,39         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
6,21         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
5,99         Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
5,88         Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 14.05.    Dresden
5,78  (-0,8) Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
5,24  (-0,6) Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
4,86         Henke, Stefan             82 Niesky                     03.09.    Niesky
4,64         Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,56 (1,0 ) Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,15        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
11,42        Schramm, Matthias         88 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
10,94        Schramm, Sebastian        83 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
10,22        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               23.04.    Niesky
10,10        Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 26.05.    Niesky
 9,67        Bühler, Markus            86 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
 8,82        Henke, Stefan             82 Niesky                     03.09.    Niesky
 8,53        Weinhold, Richard         87 Tria Team Niederschlesien  24.08.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,42        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
33,75        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               23.04.    Niesky
30,73        Bühler, Markus            86 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
29,32        Schramm, Matthias         88 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
28,64        Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
28,20        Schramm, Sebastian        83 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
21,70        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
19,60        Henke, Stefan             82 Niesky                     04.09.    Niesky

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42,84        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
23,84        Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 15.10.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,31        Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
43,68        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
43,35        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               23.04.    Niesky
42,18        Schramm, Sebastian        83 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
38,12        Schramm, Matthias         88 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
37,04        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
32,50        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         14.05.    Dresden
30,81        Henke, Stefan             82 Niesky                     04.09.    Niesky
29,04        Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 23.04.    Niesky

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5018         Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               12,36/5,78/13,05/1,66/59,81 // 18,56/36,14/3,00/43,54/5:33,09
2686         Henke, Stefan             82 Niesky                     03./04.09.Niesky
               13,86/4,86/08,82/1,45/73,96 // 22,53/19,60/2,50/30,81/6:25,44

Werfer-Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3034         Kuch, Stefan              87 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
               42,84/13,15/38,42/45,31/13,44
1799         Fröhlich, Richard         90 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
               23,84/09,89/28,64/27,38/08,48




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf


männliche Jugend A

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,10        Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
12,48        Wagner, Jakob             93 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
12,59        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,80        Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
58,42        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
61,78        Wagner, Jakob             93 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:22,93      Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
5:27,16      Wagner, Jakob             93 TSG KW Boxberg             04.09.    Niesky
5:28,13      Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 04.09.    Niesky

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,08        Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
19,60        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
19,72        Wagner, Jakob             93 TSG KW Boxberg             04.09.    Niesky

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,80         Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
1,75         Wagner, Jakob             93 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
1,68         Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
1,55         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         12.03.    Großschönau

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,20         Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
2,40         Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
2,10         Wagner, Jakob             93 TSG KW Boxberg             04.09.    Niesky

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,94         Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
5,35         Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
5,28         Wagner, Jakob             93 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
5,00  (-0,5) Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,88        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
10,63        Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 26.05.    Niesky
 9,03        Wagner, Jakob             93 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
 8,96        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,21        Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 26.05.    Niesky
20,17        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
19,94        Wagner, Jakob             93 TSG KW Boxberg             04.09.    Niesky

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,85        Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 26.05.    Niesky

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44,56        Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
35,22        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
31,98        Wagner, Jakob             93 TSG KW Boxberg             04.09.    Niesky
30,77        Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 24.08.    Niesky

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5016         Knappe, Florian           92 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               12,10/5,94/10,35/1,78/57,80 // 18,08/24,79/3,20/44,56/5:28,13
3999         Vetter, Sebastian         93 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               12,59/5,35/08,96/1,66/58,42 // 19,60/20,17/2,40/29,53/5:22,93
3907         Wagner, Jakob             93 TSG KW Boxberg             03./04.09.Niesky
               12,48/5,28/09,03/1,75/61,78 // 19,72/19,94/2,10/31,98/5:27,16




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
400 m
1000 m
1500 m
3000 m
60 m Hürden
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


männliche Jugend B

30 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,82         Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   06.03.    Niesky

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,31        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               08.05.    Bogatynia
12,37        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               08.05.    Bogatynia
12,65        Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   03.09.    Niesky
12,90        Messow, Pascal            94 Gym. I Zittau              29.06.    Bautzen
12,94        Enge, Matthieu            94 Gym. I Zittau              29.06.    Bautzen
13,09        Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia
13,38        Besser, Robert            95 Ostritzer SV               08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

12,6         Conrad, Felix             95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
12,7         Stephan, Paul             94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
12,8         Ufer, Maximilian          95 Schkola Jonsdorf           15.06.    Zittau
13,1         Bach, Oliver              95 Pestalozzi MS Oderwitz     15.06.    Zittau
13,8         Engert, Marvin            94 FSZ Löbau                  15.06.    Zittau
17,2         Schmidt, Dominik          95 FÖS Herrnhut               15.06.    Zittau
17,5         Hultsch, Justus           94 FÖS Herrnhut               15.06.    Zittau

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

59,94        Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   03.09.    Niesky

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:03,90      Förster, Paul             94 Gym. I Zittau              29.06.    Bautzen
3:28,86      Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia
3:57,70      Fischer, Daniel           95 Gym. I Zittau              29.06.    Bautzen

Handzeitleistungen:

2:54,9       Sander, Maik              95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3:15,9       Conrad, Felix             95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3:22,1       Kirschner, Patrick        95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3:24,2       Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
3:29,5       Beck, Oliver              95 Pestalozzi MS Oderwitz     15.06.    Zittau

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:26,74      Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   04.09.    Niesky

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

14:14,9      Kasper, Paul              94 Niesky                     01.10.    Niesky

60 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,78        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               23.01.    Chemnitz

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,33 (0,0 ) Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               03.09.    Zittau
20,07        Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   04.09.    Niesky

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,52        Gym. I Zittau                                           29.06.    Bautzen
               Scheffel 94, Messow 94, Fischer 95, Enge 94

Handzeitleistungen:

51,9         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.    Zittau
               Kommnick 96, Weise 96, Dornig 96, Kirschner 95
52,2         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.    Zittau
               Stephan 94, Bernes 95, Conrad 95, Sander 95
55,1         Schkola Jonsdorf                                        15.06.    Zittau
               Ufer 95, Kluge 96, Vogt 96, Weißenborn 96

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,89         Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               29.06.    Bautzen
1,78         Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               03.09.    Zittau
1,75         Besser, Robert            95 Ostritzer SV               23.01.    Chemnitz
1,60         Engert, Marvin            94 FSZ Löbau                  15.06.    Zittau
1,35         Kirschner, Patrick        95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,35         Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   03.09.    Niesky

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,30         Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   04.09.    Niesky

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,41         Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               29.06.    Bautzen
5,71         Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               08.05.    Bogatynia
5,70         Sander, Maik              95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
5,53         Förster, Paul             94 Gym. I Zittau              29.06.    Bautzen
5,29         Conrad, Felix             95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
5,10         Besser, Robert            95 Ostritzer SV               08.05.    Bogatynia
4,98         Neumeyer, Domenik         94 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
4,95         Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   03.09.    Niesky
4,83         Bernes, Markus            95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
4,70         Ufer, Maximilian          95 Schkola Jonsdorf           15.06.    Zittau
4,60         Bach, Oliver              95 Pestalozzi MS Oderwitz     15.06.    Zittau

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,49        Fischer, Daniel           95 Gym. I Zittau              29.06.    Bautzen
12,24        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               15.10.    Niesky
11,97        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               15.10.    Niesky
 9,96        Besser, Robert            95 Ostritzer SV               15.10.    Niesky
 9,81        Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   03.09.    Niesky
 9,20        Ufer, Maximilian          95 Schkola Jonsdorf           15.06.    Zittau
 9,14        Glade, Maik               95 SG Mücka                   23.04.    Niesky
 8,93        Messow, Pascal            94 Gym. I Zittau              29.06.    Bautzen
 8,25        Engert, Marvin            94 FSZ Löbau                  15.06.    Zittau

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,83        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               15.10.    Niesky
36,41        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               15.10.    Niesky
22,52        Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   23.04.    Niesky
21,47        Besser, Robert            95 Ostritzer SV               15.10.    Niesky
20,25        Glade, Maik               95 SG Mücka                   23.04.    Niesky

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,09        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               29.06.    Bautzen
44,70        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               29.06.    Bautzen
33,36        Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   23.04.    Niesky
32,05        Besser, Robert            95 Ostritzer SV               21.09.    Zittau
27,93        Glade, Maik               95 SG Mücka                   23.04.    Niesky

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3681         Kruppa, Maik              95 SG Mücka                   03./04.09.Niesky
               59,94/12,65/4,95/09,81/1,35 // 20,07/22,28/2,30/32,41/5:26,74




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
75 m
100 m
300 m
1000 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Achtkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15

30 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,11         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             06.03.    Niesky
5,19         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   06.03.    Niesky

75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 9,6         Funke, Felix              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
 9,6         Weise, Richard            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
 9,9         Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
10,2         Bartsch, Danny            96 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
10,7         Eifler, Willi             96 MS Großschönau             15.06.    Zittau

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,36 (0,1 ) Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             03.10.    Leipzig
14,11        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   03.09.    Niesky
14,34        Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

13,5         Kluge, Hubertus           96 Schkola Jonsdorf           15.06.    Zittau
13,5         Oehme, Johannes           96 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
13,5         Weißenborn, Joel          96 Schkola Jonsdorf           15.06.    Zittau
13,8         Mix, Marius               96 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

13,08 (3,0 ) Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             28.05.    Freiberg

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,04        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
49,38        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   03.09.    Niesky

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:40,41      Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia
3:44,48      Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             04.09.    Niesky
4:24,04      Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   04.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:06,2       Grohmann, Felix           96 Pestalozzi MS Oderwitz     15.06.    Zittau
3:09,2       Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
3:30,3       Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
3:36,8       Weißenborn, Joel          96 Schkola Jonsdorf           15.06.    Zittau
3:49,5       Kluge, Hubertus           96 Schkola Jonsdorf           15.06.    Zittau

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:29,92     Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             28.05.    Freiberg

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,05 (0,5 ) Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             28.05.    Freiberg
14,12        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   03.09.    Niesky

4 x 75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

45,0         MS Großschönau                                          15.06.    Zittau
               Meschke 97, Eifler 96, Kluge 98, Paul 97
45,8         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.    Zittau
               Kühn 98, Hohenstein 97, Trompke 98, Weber 99

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,82         Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               30.01.    Chemnitz
1,62         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   03.09.    Niesky
1,60         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             26.11.    Niesky
1,55         Klinger, Lukas            96 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
1,45         Kommnick, Fabio           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,45         Wabnitz, Albrecht         96 MS Bernstadt               15.06.    Zittau
1,45         Mix, Marius               96 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
1,40         Oehme, Johannes           96 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,60         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             04.09.    Niesky
1,80         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   04.09.    Niesky

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,69         Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               30.01.    Chemnitz
5,38         Dornig, Markus            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
5,08         Weißenborn, Joel          96 Schkola Jonsdorf           15.06.    Zittau
4,97         Kommnick, Fabio           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
4,91         Mix, Marius               96 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
4,75         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   03.09.    Niesky
4,66         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             03.10.    Leipzig
4,48         Gladasch, Philip          96 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
4,32         Oehme, Johannes           96 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
4,24         Vogt, Johannes            96 Schkola Jonsdorf           15.06.    Zittau

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,42        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   18.05.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,98        Kommnick, Fabio           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
11,21        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             03.09.    Niesky
10,48        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   03.09.    Niesky
10,30        Wabnitz, Albrecht         96 MS Bernstadt               15.06.    Zittau
 9,92        Mix, Marius               96 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
 9,23        Oehme, Johannes           96 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
 9,18        Bulin, Lorenz             96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
 8,88        Jähne, Anton              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
 8,01        Schmidt, Sebastian        96 MS Großschönau             15.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,00        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             04.09.    Niesky
24,60        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   23.04.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35,20        Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   04.09.    Niesky
31,66        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             04.09.    Niesky

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

65,20        Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             28.05.    Freiberg

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3785         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             03./04.09.Niesky
               13,67/4,39/11,21/1,59 // 29,00/2,60/31,66/3:44,48
3518         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   03./04.09.Niesky
               14,12/4,75/10,48/1,62 // 24,20/1,80/35,20/4:24,04

Zehnkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4765         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             03./04.09.Niesky
               13,63/4,39/11,21/1,59/45,04 // 13,67/29,00/2,60/31,66/3:44,48
4380         Nowotny, Jens             96 SG Mücka                   03./04.09.Niesky
               14,11/4,75/10,48/1,62/49,38 // 14,12/24,20/1,80/35,20/4:24,04

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2349         Funke, Richard            96 ASV Rothenburg             28.05.    Freiberg
               13,08(3,0)/13,05(0,5)/4,33(-2,5)/65,20/07:29,92




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
100 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M14

30 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,35         Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,37         Kruppas, Paul             97 Europamarathon Görlitz     06.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,7          Prochaska, Ric            97 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
4,8          Westphal, Sebastian       97 Ostritzer SV               19.03.    Zittau
4,8          Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,1          Kruppas, Paul             97 Europamarathon Görlitz     19.03.    Zittau
5,2          Selonny, Marten           97 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau

50 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 7,8         Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

60 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,80        Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           30.01.    Chemnitz

75 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

10,1         Westphal, Sebastian       97 Ostritzer SV               15.06.    Zittau
10,3         Stumpf, Philipp           97 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
10,4         Jahnl, Roy                97 FSZ Löbau                  15.06.    Zittau
10,8         Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
10,9         Schallansky, Florian      97 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
11,7         Paul, Benjamin            97 TSV Großschönau            15.06.    Zittau

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,82        Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           15.10.    Bautzen
13,26        Westphal, Sebastian       97 Ostritzer SV               08.05.    Bogatynia
13,38        Geßner, Jan-Phillip       97 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
13,42        Neumann, Tim              97 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
14,08        Selonny, Marten           97 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
14,74        Scholze, Eric             97 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
15,59        Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
15,59        Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:25,03      Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           15.01.    Chemnitz
3:38,20      Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  03.09.    Zittau
3:40,36      Neumann, Tim              97 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

3:37,8       Neumann, Tim              97 TSV Großschönau            15.06.    Zittau

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:48,32     Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz

60 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,95        Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           15.01.    Chemnitz

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,57        Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           07.05.    Niesky
16,18        Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
16,63        Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,77         Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           15.10.    Bautzen
1,71         Wagner, Jonas             97 TSG KW Boxberg             26.11.    Niesky
1,46         Westphal, Sebastian       97 Ostritzer SV               03.09.    Zittau
1,45         Prochaska, Ric            97 HSG Turbine Zittau         12.03.    Großschönau
1,45         Stumpf, Philipp           97 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
1,45         Schallansky, Florian      97 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
1,45         Meschke, Kai              97 MS Großschönau             15.06.    Zittau
1,40         Selonny, Marten           97 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
1,40         Kruppas, Paul             97 Europamarathon Görlitz     19.03.    Zittau
1,33         Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
1,30         Weise, Alexander          97 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
1,20         Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,21         Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           07.05.    Niesky
4,89         Geßner, Jan-Phillip       97 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
4,70         Stumpf, Philipp           97 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
4,53         Weise, Alexander          97 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
4,48         Selonny, Marten           97 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
4,40         Westphal, Sebastian       97 Ostritzer SV               08.05.    Bogatynia
4,33         Schallansky, Florian      97 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
4,23         Paul, Benjamin            97 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
4,20         Scholze, Eric             97 TSV Ebersbach              15.06.    Zittau
4,09         Jahnl, Roy                97 FSZ Löbau                  15.06.    Zittau
3,66         Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
3,36         Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,24        Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           15.01.    Chemnitz
 9,88        Schieweck, Tino           97 MS Großschönau             15.06.    Zittau
 9,74        Rabin, Tobias             97 MS Bernstadt               15.06.    Zittau
 9,65        Pietsch, Felix            97 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
 9,30        Westphal, Sebastian       97 Ostritzer SV               21.09.    Zittau
 9,26        Schallansky, Florian      97 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
 8,53        Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
 8,47        Stumpf, Philipp           97 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
 8,28        Scholze, Eric             97 TSV Ebersbach              15.06.    Zittau
 8,28        Prochaska, Ric            97 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 8,19        Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,05        Westphal, Sebastian       97 Ostritzer SV               15.10.    Niesky
25,77        Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           18.04.    Niesky
18,74        Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35,99        Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           07.05.    Niesky
29,16        Westphal, Sebastian       97 Ostritzer SV               15.10.    Niesky
25,35        Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
20,24        Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36,50        Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
31,31        Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Fünfkampf - Halle    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2518         Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           15.01.    Chemnitz
               09,95/5,04/10,24/1,65/3:25,03

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2703         Poblocki, Jan             97 SV Koweg Görlitz           07.05.    Niesky
               12,24/12,57/5,21/1,66/35,99
1731         Kühn, Lars                97 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               15,59/16,18/3,36/1,25/20,24

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1657         Hohenstein, Nick          97 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
               15,59/16,63/3,49/36,50/8:48,32




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
150 m
300 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf-Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M13

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,49         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   06.03.    Niesky
5,78         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,08         Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,28         Guhl, Max                 98 SG Mücka                   06.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,2          Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,2          Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,5          Gerber, Vincent           98 TSV Ebersbach              19.03.    Zittau

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 7,3         Würffel, Marlon           98 MS Bernstadt               15.06.    Zittau
 7,4         Kühn, Felix               98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
 7,8         Rimpl, Axel               98 FSZ Löbau                  15.06.    Zittau
 7,9         Starke, Tom               98 MS Großschönau             15.06.    Zittau
 8,1         Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 8,5         Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 08.06.    Niesky
 8,9         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

60 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,59        Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             29.01.    Senftenberg

Handzeitleistungen:

 9,0         Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 9,4         Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,93        Schwär, Philipp           98 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
10,90        Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau
11,26        Vetter, Julius            98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
11,52        Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             03.10.    Leipzig
11,60        Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         25.06.    Pirna
11,83        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
11,94        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   03.09.    Niesky
12,80        Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
13,03        Lorenz, Patrick           98 OSC Löbau                  07.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

10,1         Hanspach, Franz           98 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau

150 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,49        Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         05.11.    Jablonec

300 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

48,54        Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
49,38        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
51,05        Vetter, Julius            98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
58,59        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   03.09.    Niesky

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:12,43      Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             03.10.    Leipzig
3:18,17      Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         25.06.    Pirna
3:26,85      Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
3:48,50      Vetter, Julius            98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
4:11,42      Lorenz, Patrick           98 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
4:17,82      Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   04.09.    Niesky
4:18,80      Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:28,4       Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
3:38,7       Pohl, Jakob               98 Schkola Oberland           15.06.    Zittau
3:45,6       Götze, Nico               98 Schkola Oberland           15.06.    Zittau
3:48,2       Würffel, Marlon           98 MS Bernstadt               15.06.    Zittau
3:54,8       Starke, Tom               98 MS Großschönau             15.06.    Zittau
4:07,8       Weigold, Christoph        98 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau

1500 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:32,29      Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:30,57     Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau

3000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

13:26,4      Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 01.10.    Niesky

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,21        Hensel, Tim               98 LSV Niesky                 25.06.    Pirna
11,56        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
12,02        Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
12,22        Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
12,50        Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
12,73        Vetter, Julius            98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
14,06        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   04.09.    Niesky
14,64        Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
14,90        Lorenz, Patrick           98 OSC Löbau                  07.05.    Niesky

4 x 50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

31,2         Gym. I Zittau                                           15.06.    Zittau
               Winkler 98, Cervinka 00, Mengel 98, Kasper 99
31,8         Gym. I Zittau                                           15.06.    Zittau
               Tremmer 99, Besser 98, Glaubitz 99, Thomas 99
32,2         MS Großschönau                                          15.06.    Zittau
               Wiesner 98, Starke 98, Pech 99, Kleß 99
32,6         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.    Zittau
               Wauer 00, Bartusch 98, Vietze 99, Weickelt 99
33,6         Gym. Seifhennersdorf                                    15.06.    Zittau
               Weigold 98, Krause 98, Richter 98, Scholze 98
35,1         MS Großschönau                                          15.06.    Zittau
               Krumnow 99, Paul 00, Sommer 99, Schmidt 99

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47,39        HSG Turbine Zittau                                      03.09.    Zittau
               Winkler 98, Stieler 99, Hentschel 00, Köhler 99

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:08,86     OSC Löbau                                               15.05.    Kamenz
               Schwär 98, Weber 99, Lorenz 98

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   06.03.    Niesky
1,40         Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             25.06.    Pirna
1,38         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 26.11.    Niesky
1,35         Scholze, Falco            98 TSV Ebersbach              15.06.    Zittau
1,26         Vetter, Julius            98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,25         Besser, Richard           98 Ostritzer SV               15.06.    Zittau
1,25         Pohl, Jakob               98 Schkola Oberland           15.06.    Zittau
1,25         Richter, Niclas           98 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
1,25         Götze, Nico               98 Schkola Oberland           15.06.    Zittau
1,24         Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
1,20         Hüttner, Paul             98 MS Großschönau             15.06.    Zittau
1,20         Trompke, Levin            98 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
1,16         Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
1,16         Gerber, Vincent           98 TSV Ebersbach              19.03.    Zittau
1,13         Guhl, Max                 98 SG Mücka                   06.03.    Niesky
1,10         Kluge, Hendrik            98 MS Großschönau             15.06.    Zittau
1,09         Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 06.03.    Niesky

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,10         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
2,10         Vetter, Julius            98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
1,60         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   04.09.    Niesky
1,20         Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             04.09.    Niesky

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,55         Hanspach, Franz           98 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
4,54         Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             03.10.    Leipzig
4,36         Würffel, Marlon           98 MS Bernstadt               15.06.    Zittau
4,35         Hensel, Tim               98 LSV Niesky                 25.06.    Pirna
4,34         Kühn, Felix               98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
4,26         Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
4,17         Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
4,06         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   18.05.    Niesky
3,94         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3,88         Starke, Tom               98 MS Großschönau             15.06.    Zittau
3,85         Götze, Nico               98 Schkola Oberland           15.06.    Zittau
3,76         Vetter, Julius            98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3,72         Wiesner, William          98 MS Großschönau             15.06.    Zittau
3,59         Trompke, Levin            98 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
3,30         Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
3,27         Gerber, Vincent           98 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
3,19         Lorenz, Patrick           98 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,46        Hanspach, Franz           98 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
10,37        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 9,98        Hensel, Tim               98 LSV Niesky                 25.06.    Pirna
 7,73        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   18.05.    Niesky
 6,86        Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
 6,55        Vetter, Julius            98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 6,52        Trompke, Levin            98 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
 6,40        Guhl, Max                 98 SG Mücka                   18.05.    Niesky
 6,35        Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 5,64        Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,25        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
17,93        Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             04.09.    Niesky
17,10        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   04.09.    Niesky
16,51        Vetter, Julius            98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
14,48        Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,39        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 15.10.    Niesky

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,67        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 25.06.    Pirna
35,14        Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             25.06.    Pirna
25,73        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   18.05.    Niesky
24,76        Hensel, Tim               98 LSV Niesky                 25.06.    Pirna
22,53        Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
22,50        Vetter, Julius            98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
21,54        Guhl, Max                 98 SG Mücka                   18.05.    Niesky
18,07        Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47,00        Schwär, Philipp           98 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
44,50        Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
41,00        Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
41,00        Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
35,00        Lorenz, Patrick           98 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
33,50        Gerber, Vincent           98 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
33,15        Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
31,84        Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   18.05.    Niesky
24,93        Guhl, Max                 98 SG Mücka                   18.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46,50        Wiesner, William          98 MS Großschönau             15.06.    Zittau
44,00        Weigold, Christoph        98 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
39,50        Starke, Tom               98 MS Großschönau             15.06.    Zittau
37,50        Winkler, Lorenz           98 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
36,50        Krause, Richard           98 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
35,50        Kühn, Felix               98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
35,00        Jungmichel, Christian     98 MS Großschönau             15.06.    Zittau

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2002         Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             03.10.    Leipzig
               11,52/12,49/4,54/43,00/3:12,43
1765         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
               12,41/12,26/3,93/41,00/3:38,43
1343         Horn, Alexander           98 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               12,80/14,64/3,30/32,56/4:18,80
1243         Lorenz, Patrick           98 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               13,03/14,90/2,58/33,18/4:11,42

Fünfkampf-Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7121         LSV Niesky                                              07.05.    Niesky
               Kriebisch 1716, Proske 1644, Kapsch 1491
               Horn 1343, Haaser 927

Zehnkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4266         Kriebisch, Conrad         98 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               11,83/3,94/10,37/1,31/49,38 // 11,56/27,92/2,10/35,54/3:26,85
3823         Krampe, Paul              98 TSG KW Boxberg             03./04.09.Niesky
               11,57/4,27/06,86/1,34/48,54 // 12,71/17,93/1,20/32,93/3:18,14
3627         Vetter, Julius            98 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               11,26/3,76/06,55/1,26/51,05 // 12,73/16,51/2,10/22,50/3:48,50
3352         Ladusch, Armin            98 SG Mücka                   03./04.09.Niesky
               11,94/4,05/07,38/1,34/58,59 // 14,06/17,10/1,60/23,35/4:17,82




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
300 m
1000 m
3000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Schüler M12

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,45         Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,66         Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,72         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 06.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,0          Wache, Vincent            99 Ostritzer SV               19.03.    Zittau
5,4          Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,6          Weiß, Martin              99 TSV Ebersbach              19.03.    Zittau
5,9          Stieler, Martin           99 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 7,6         Weber, Christian          99 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
 7,8         Vietze, Markus            99 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
 7,9         Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 08.06.    Niesky
 7,9         Kasper, Tibor             99 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 8,0         Thomas, Marc              99 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
 8,2         Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 08.06.    Niesky
 8,3         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
 8,6         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

60 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,59        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 29.01.    Senftenberg

Handzeitleistungen:

 9,9         Stieler, Martin           99 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
10,0         Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,01        Weber, Christian          99 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
11,25        Stieler, Martin           99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
11,54        Wache, Vincent            99 Ostritzer SV               04.09.    Niesky
11,58        Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
11,66        Polk, Maximilian          99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
11,76        Pech, Marvin              99 TSV Großschönau            04.09.    Zittau
11,87        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
12,18        Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
12,24        Weiß, Martin              99 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
12,38        Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
12,54        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
12,87        Tremmer, Nick             99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

300 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50,27        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
55,02        Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
55,75        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
56,94        Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:43,31      Weber, Christian          99 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3:49,53      Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
4:01,50      Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
4:04,40      Weiß, Martin              99 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
4:04,48      Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
4:19,27      Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
4:19,38      Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:34,7       Wache, Vincent            99 Ostritzer SV               04.09.    Niesky
3:35,7       Wündrich, Jonas           99 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3:43,1       Weber, Christian          99 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
4:10,7       Vietze, Markus            99 OSC Löbau                  15.06.    Zittau

3000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14:46,60     Stieler, Martin           99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,16        Wache, Vincent            99 Ostritzer SV               03.09.    Zittau
11,27        Weber, Christian          99 OSC Löbau                  25.06.    Pirna
12,07        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
12,33        Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
13,29        Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
13,51        Weiß, Martin              99 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
13,86        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
14,25        Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,43         Wache, Vincent            99 Ostritzer SV               03.09.    Zittau
1,35         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 26.11.    Niesky
1,29         Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 26.11.    Niesky
1,25         Krause, Oliver            99 Ostritzer SV               15.06.    Zittau
1,24         Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
1,20         Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,16         Weiß, Martin              99 TSV Ebersbach              19.03.    Zittau
1,16         Stieler, Martin           99 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
1,15         Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,15         Schmidt, Robin            99 MS Großschönau             15.06.    Zittau
1,10         Tremmer, Nick             99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
1,05         Polk, Maximilian          99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
1,05         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,00         Krumnow, Josef            99 MS Großschönau             15.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,80         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
1,60         Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
1,60         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
1,00         Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,24         Wache, Vincent            99 Ostritzer SV               04.09.    Niesky
4,17         Pech, Marvin              99 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
4,17         Glaubitz, Moritz          99 Lessing GS Zittau          15.06.    Zittau
4,17         Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
4,13         Krause, Oliver            99 Ostritzer SV               15.06.    Zittau
4,12         Weber, Christian          99 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
3,98         Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
3,83         Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
3,70         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
3,66         Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3,63         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3,62         Kasper, Tibor             99 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
3,54         Stieler, Martin           99 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3,28         Tremmer, Nick             99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3,20         Polk, Maximilian          99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3,01         Weiß, Martin              99 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
2,95         Richter, Maik             99 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,25        Wache, Vincent            99 Ostritzer SV               21.09.    Zittau
 7,19        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 6,93        Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 6,74        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 6,10        Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 5,90        Stieler, Martin           99 HSG Turbine Zittau         05.11.    Jablonec

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,15        Wache, Vincent            99 Ostritzer SV               21.09.    Zittau
19,62        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
17,79        Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
16,58        Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
15,06        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,33        Wache, Vincent            99 Ostritzer SV               15.10.    Niesky
24,18        Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 08.06.    Niesky
22,78        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
21,83        Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
18,47        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
14,02        Stieler, Martin           99 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42,00        Wache, Vincent            99 Ostritzer SV               03.09.    Zittau
40,43        Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
37,56        Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
36,00        Weber, Christian          99 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
33,50        Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
33,29        Weiß, Martin              99 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
31,78        Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
29,51        Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
29,50        Tremmer, Nick             99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
29,00        Stieler, Martin           99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
26,50        Pech, Marvin              99 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
26,00        Richter, Maik             99 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
15,50        Polk, Maximilian          99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

Schlagballwurf 80 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52,50        Wündrich, Jonas           99 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
51,00        Krause, Oliver            99 Ostritzer SV               15.06.    Zittau
49,50        Weickelt, Florian         99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
48,00        Glaubitz, Moritz          99 Lessing GS Zittau          15.06.    Zittau
45,00        Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
43,00        Führer, Paul              99 MS Bernstadt               15.06.    Zittau

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1961         Wache, Vincent            99 Ostritzer SV               04.09.    Niesky
               11,54/11,31/4,24/42,00/3:34,7
1881         Weber, Christian          99 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
               11,03/11,72/4,03/36,00/3:43,38
1700         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
               11,87/12,07/3,70/33,50/3:51,87
1644         Proske, Tobias            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               11,58/12,33/3,63/37,29/4:19,27
1491         Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               12,30/13,29/3,52/31,78/4:12,14
1450         Weiß, Martin              99 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
               12,24/13,51/3,01/33,29/4:04,40
1417         Köhler, Tim               99 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
               12,42/14,25/3,13/40,43/4:19,38

Zehnkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3553         Haaser, Friedrich         99 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               11,94/3,65/06,74/1,34/50,27 // 12,52/14,34/1,80/22,78/3:49,53
3262         Kapsch, Marcel            99 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               12,18/3,78/06,10/1,20/55,02 // 13,40/16,58/1,60/21,83/4:01,50
3138         Franke, Lukas             99 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               12,54/3,63/06,92/1,05/55,75 // 13,86/19,62/1,60/18,47/4:04,48




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
150 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
10 km
60 m Hürden
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle


Schüler M11

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,74         Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             06.03.    Niesky
5,86         Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             06.03.    Niesky
6,30         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,40         Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 06.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,5          Huhndorf, Sebastian       00 OSC Löbau                  16.01.    Zittau
5,5          Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
5,6          Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
5,9          Neumann, Benno            00 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,60        Dino, Sergej              00 TSG KW Boxberg             29.01.    Senftenberg
 7,65        Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
 7,75        Schönwälder, Florian      00 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
 7,76        Wende, Michael            00 Gymnasium Niesky           21.06.    Niesky
 8,00        Thiersch, Heiner          00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 8,08        Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
 8,14        Weniger, Lukas            00 GS Nieder Seifersdorf      21.06.    Niesky
 8,14        Fritsche, Stefan          00 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
 8,14        Kulke, Max                00 GS Horka                   21.06.    Niesky
 8,46        Kubig, Kevin              00 GS Löbau-Ost               15.05.    Kamenz
 8,51        Huhndorf, Sebastian       00 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
 8,67        Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
 8,86        Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
 9,00        Wittig, Phillip           00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
 9,11        Weickert, Simon           00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
 9,13        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
 9,20        Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
 9,25        Strahl, Hannes            00 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
 9,79        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
 9,99        Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 7,7         Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 7,8         Körner, Nick              00 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
 8,1         Wauer, Maximilian         00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
 8,1         Koschmieder, Johann       00 GS Kittlitz                16.06.    Zittau
 8,1         Bernhard, Nick            00 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
 8,3         Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 8,3         Meichsner, Philipp        00 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
 8,4         Kunath, Hermann           00 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
 8,7         Wittig, Phillip           00 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 8,7         Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 8,8         Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 9,3         Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

60 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,46        Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         05.11.    Jablonec
 9,76        Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             03.12.    Senftenberg
 9,85        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         05.11.    Jablonec
10,19        Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             25.06.    Pirna

150 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,55        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         05.11.    Jablonec

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:39,14      Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         05.11.    Jablonec
2:40,53      Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         05.11.    Jablonec
3:02,31      Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             03.12.    Senftenberg
3:05,34      Kahle, Jeremy             00 Lessing GS Zittau          16.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:51,9       Kubig, Kevin              00 GS Löbau-Ost               16.06.    Zittau
2:53,8       Stark, Johannes           00 GS Friedersdorf            16.06.    Zittau
2:54,8       Weinig, Leon              00 TSV Ebersbach              16.06.    Zittau
2:58,4       Paul, Joseph              00 Schkola Oberland           16.06.    Zittau
3:06,2       Wauer, Toni               00 GS Ruppersdorf             16.06.    Zittau

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:19,63      Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
3:30,52      Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         10.09.    Radebeul
3:34,46      Kubig, Kevin              00 GS Löbau-Ost               28.05.    Bautzen
3:36,36      Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3:43,88      Wende, Michael            00 Gymnasium Niesky           21.06.    Niesky
3:46,10      Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             21.06.    Niesky
3:46,18      Scholz, Jerome            00 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
3:46,20      Thiersch, Heiner          00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3:52,75      Dino, Sergej              00 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
3:58,90      Kulke, Max                00 GS Horka                   21.06.    Niesky
4:00,65      Weickert, Simon           00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
4:04,36      Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
4:07,51      Schönwälder, Florian      00 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
4:12,12      Rentsch, Luis             00 GS See                     21.06.    Niesky
4:28,23      Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
4:32,97      Strahl, Hannes            00 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
4:47,06      Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
5:18,70      Wittig, Phillip           00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
5:18,92      Huhndorf, Sebastian       00 OSC Löbau                  07.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:31,5       Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
4:03,2       Ginkel, Igor              00 ASV Rothenburg             01.10.    Niesky
4:19,4       Wauer, Maximilian         00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
4:31,7       Pohl, Konrad              00 Schkola Oberland           15.06.    Zittau

1500 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:40,39      Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:51,46     Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8:56,0      Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             01.10.    Niesky

3000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12:37,20     Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

10 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44:21        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         20.11.    Berlin

60 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,55        Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
11,38        Dino, Sergej              00 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
11,98        Kubig, Kevin              00 GS Löbau-Ost               28.05.    Bautzen
12,46        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
12,70        Huhndorf, Sebastian       00 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
12,84        Thiersch, Heiner          00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
12,87        Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
12,89        Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
13,01        Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             07.05.    Niesky
13,49        Weickert, Simon           00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
13,65        Strahl, Hannes            00 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
14,93        Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
14,96        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

32,9         GS Jonsdorf                                             16.06.    Zittau
               Knobloch 02, Bretschneider 00, Kunath 00, Seemann 01
33,6         GS Großhennersdorf                                      16.06.    Zittau
               Kahle 00, Richter 00, Wenger 01, Jöst 00
34,1         Lessing GS Zittau                                       16.06.    Zittau
               Lindhardt 00, Kahle 00, Meichsner 00, Metzner 01
34,3         GS Olbersdorf                                           16.06.    Zittau
               Balding 01, Kuttner 02, Petereit 01, Mundel 01
34,5         GS Löbau-Ost                                            16.06.    Zittau
               Lutze 00, Kubig 00, Henke 02, Schwär 02
34,5         GS Hirschfelde-Ostritz                                  16.06.    Zittau
               Kaschka 01, Skolicki 01, Richter 00, Jäsch 00

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12:39,15     OSC Löbau                                               15.05.    Kamenz
               Schwär 02, Kubsch 01, Kubig 00

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,34         Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             25.06.    Pirna
1,32         Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             26.11.    Niesky
1,24         Wollmann, Danny-Maik      00 GS Niesky                  21.06.    Niesky
1,20         Bretschneider, Marius     00 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
1,18         Dino, Sergej              00 TSG KW Boxberg             29.01.    Senftenberg
1,17         Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             26.11.    Niesky
1,17         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 26.11.    Niesky
1,15         Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
1,15         Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
1,15         Mai, Konrad               00 Jahn-GS Ebersbach          16.06.    Zittau
1,15         Berkard, Nick             00 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
1,15         Kunath, Hermann           00 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
1,15         Kahle, Jeremy             00 Lessing GS Zittau          16.06.    Zittau
1,15         Wende, Michael            00 Gymnasium Niesky           21.06.    Niesky
1,10         Stark, Johannes           00 GS Friedersdorf            16.06.    Zittau
1,10         Nicklich, Moritz          00 GS See                     21.06.    Niesky
1,05         Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
1,05         Rentsch, Luis             00 GS See                     21.06.    Niesky
1,00         Schönwälder, Florian      00 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
0,95         Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
0,95         Wittig, Phillip           00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,54         Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             29.01.    Senftenberg
4,26         Dino, Sergej              00 TSG KW Boxberg             29.01.    Senftenberg
4,07         Wauer, Toni               00 GS Ruppersdorf             16.06.    Zittau
4,02         Kunath, Hermann           00 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
4,01         Wende, Michael            00 Gymnasium Niesky           21.06.    Niesky
3,98         Weniger, Lukas            00 GS Nieder Seifersdorf      21.06.    Niesky
3,87         Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
3,85         Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             03.12.    Senftenberg
3,81         Schönwälder, Florian      00 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
3,81         Thiersch, Heiner          00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3,78         Koschmieder, Johann       00 GS Kittlitz                16.06.    Zittau
3,72         Stark, Johannes           00 GS Friedersdorf            16.06.    Zittau
3,69         Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3,69         Lindhardt, Raiko          00 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
3,68         Kahle, Jeremy             00 Lessing GS Zittau          16.06.    Zittau
3,65         Huhndorf, Sebastian       00 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
3,62         Fritsche, Stefan          00 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
3,59         Kubig, Kevin              00 GS Löbau-Ost               03.10.    Leipzig
3,58         Rudolph, Maximilian       00 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
3,55         Herrmann, Domenic         00 GS Niesky                  21.06.    Niesky
3,52         Kulke, Max                00 GS Horka                   21.06.    Niesky
3,51         Scholz, Jerome            00 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
3,46         Heinzel, Gregor-Maximilia 00 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
3,42         Wollmann, Danny-Maik      00 GS Niesky                  21.06.    Niesky
3,38         Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
3,36         Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             07.05.    Niesky
3,30         Weickert, Simon           00 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
3,16         Strahl, Hannes            00 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
3,08         Schwarzbach, Simon        00 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3,07         Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
2,99         Wittig, Phillip           00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
2,90         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

Kugelstoß    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6,63        Mirle, Adrian             00 SG Mücka                   21.06.    Niesky
 6,59        Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 6,49        Fritsche, Stefan          00 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
 6,47        Freudenberg, John-Lucas   00 GS See                     21.06.    Niesky
 6,46        Rentsch, Luis             00 GS See                     21.06.    Niesky
 6,14        Horschig, Peter           00 Gymnasium Niesky           21.06.    Niesky
 5,77        Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             03.12.    Senftenberg
 5,68        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 5,65        Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             21.06.    Niesky
 5,55        Rudolph, Maximilian       00 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
 5,43        Kulke, Max                00 GS Horka                   21.06.    Niesky
 4,96        Thiersch, Heiner          00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
 4,26        Weickert, Simon           00 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

Diskuswurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,24        Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
12,28        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Speerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20,88        Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
12,75        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44,00        Richter, Erik             00 GS Hirschfelde-Ostritz     16.06.    Zittau
43,86        Rentsch, Luis             00 GS See                     21.06.    Niesky
43,00        Huhndorf, Sebastian       00 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
43,00        Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             25.06.    Pirna
42,97        Dino, Sergej              00 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
42,89        Weniger, Lukas            00 GS Nieder Seifersdorf      21.06.    Niesky
41,62        Fritsche, Stefan          00 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
40,90        Scholz, Jerome            00 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
40,00        Koschmieder, Johann       00 GS Kittlitz                16.06.    Zittau
39,50        Klinger, John             00 GS Niedercunnersdorf.      16.06.    Zittau
39,50        Lutze, Dominic            00 GS Löbau-Ost               16.06.    Zittau
39,04        Wollmann, Danny-Maik      00 GS Niesky                  21.06.    Niesky
39,00        Bretschneider, Marius     00 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
36,88        Nicklich, Moritz          00 GS See                     21.06.    Niesky
36,33        Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             21.06.    Niesky
36,00        Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
36,00        Rudolph, Maximilian       00 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
35,60        Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
35,50        Mundel, Samuel            01 GS Olbersdorf              16.06.    Zittau
34,00        Kubig, Kevin              00 GS Löbau-Ost               03.10.    Leipzig
33,00        Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
27,73        Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
27,30        Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
26,00        Wittig, Phillip           00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
25,50        Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
23,43        Thiersch, Heiner          00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
22,31        Strahl, Hannes            00 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
16,22        Weickert, Simon           00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

Fünfkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2092         Reider, Nikolaj           00 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
               07,65/10,55/4,46/38,50/3:19,63
1844         Dino, Sergej              00 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
               07,80/11,38/3,91/42,00/3:52,75
1653         Kubig, Kevin              00 GS Löbau-Ost               28.05.    Bautzen
               8,54/11,98/3,55/31,00/3:34,46
1487         Hentschel, Paul           00 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
               9,13/12,46/3,59/27,05/3:48,23
1462         Hommel, Max               01 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

1456         Thiersch, Heiner          00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               08,39/12,84/3,52/22,76/3:56,68
1429         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

1393         Förster, Finn             00 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
               08,86/13,08/3,31/25,50/3:58,01
1380         Huhndorf, Sebastian       00 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               8,64/12,70/3,55/36,83/5:18,92
1364         Jänsch, Felix             00 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
               9,24/12,89/3,38/33,41/4:28,23
1355         Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky

1336         Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             07.05.    Niesky
               09,16/12,98/3,46/30,70/4:36,87
1328         Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

1309         Schramm, Nils             01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky

1208         Weickert, Simon           00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               09,11/13,49/3,04/16,22/4:00,65
1185         Naas, Florian             01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky

1183         Strahl, Hannes            00 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
               09,25/13,65/3,16/22,31/4:32,97
1057         Kriebisch, Harald         00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               09,79/14,96/2,90/27,73/4:47,06
896          Küpper, Vincent           00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               09,99/14,93/2,95/35,60/aufg.

Fünfkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6883         LSV Niesky                                              07.05.    Niesky
               Hommel 1462, Thiersch 1456, Güttler 1429
               Horn 1328, Weickert 1208
6711         OSC Löbau                                               07.05.    Niesky
               Kubig 1482, Huhndorf 1380, Kubsch 1355
               Schramm 1309, Naas 1185

Fünfkampf - Halle    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1512         Böhm, Sebastian           00 ASV Rothenburg             03.12.    Senftenberg
               09,76/13,44/3,85/05,77/3:02,31




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Schüler M10

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,75         Hommel, Max               01 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,86         Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,07         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,17         Sturm, Robin              01 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,22         Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             06.03.    Niesky
6,35         Schmidt, Peter            01 Europamarathon Görlitz     06.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,6          Kardorf, Jacob            01 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
5,6          Henzel, Gregor Maximilian 01 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
5,7          Kramer, Maximus           01 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
5,7          Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            19.03.    Zittau
6,0          Mirtschin, Philipp        01 OSC Löbau                  16.01.    Zittau
6,1          Firl, Daniel              01 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,89        Hänel, Henry              01 GS Horka                   21.06.    Niesky
 7,90        Knoblich, Carlo           01 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
 8,01        Heine, Lucas              01 GS Horka                   21.06.    Niesky
 8,07        Diehl, Friedrich          01 GS Reichenbach             21.06.    Niesky
 8,25        Hommel, Max               01 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
 8,32        Mischok, Andre            01 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
 8,57        Schramm, Nils             01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
 8,58        Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
 8,59        Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
 8,62        Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  25.06.    Pirna
 8,64        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
 8,82        Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
 8,83        Naas, Florian             01 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
 8,91        Noe, Jonathan             01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
 8,95        Mirtschin, Philipp        01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
 8,99        Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
 9,71        Dobslaff, Moritz          01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 7,4         Wenger, Franz             01 GS Großhennersdorf         16.06.    Zittau
 7,6         Nitsche, Max              01 Pestalozzi GS Großschönau  16.06.    Zittau
 8,0         Hommel, Max               01 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
 8,0         Skibniewski, Julian       01 GS Bertsdorf               16.06.    Zittau
 8,1         Rieger, Louis             01 GS Beiersdorf              16.06.    Zittau
 8,1         Wendschuh, Benjamin       01 Schkola Oberland           16.06.    Zittau
 8,3         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
 8,3         Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 08.06.    Niesky
 8,4         Seemann, Richard          01 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
 8,6         Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 8,7         Christoph, Fabio          01 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
 8,8         Sturm, Robin              01 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

300 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

55,92        Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
57,37        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

2:55,3       Seemann, Richard          01 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
2:58,0       Petereit, Gustav          01 GS Olbersdorf              16.06.    Zittau
3:04,9       Metzner, Felix            01 Lessing GS Zittau          16.06.    Zittau
3:07,0       Zöllner, Leon             01 GS Leutersdorf             16.06.    Zittau
3:11,8       Preuß, Philipp            01 Schkola Oberland           16.06.    Zittau
3:14,6       Deckert, Armin            01 GS Oderwitz                16.06.    Zittau

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:48,89      Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
3:49,09      Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3:54,19      Diehl, Friedrich          01 GS Reichenbach             21.06.    Niesky
3:54,57      Hommel, Max               01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3:54,73      Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
4:04,93      Noe, Jonathan             01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
4:06,57      Klug, Martin              01 GS Horka                   21.06.    Niesky
4:09,55      Heine, Lucas              01 GS Horka                   21.06.    Niesky
4:10,22      Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
4:15,53      Schramm, Nils             01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
4:21,36      Marx, Marius-Julian       01 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
4:25,60      Naas, Florian             01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
4:28,01      Mischok, Andre            01 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
4:28,04      Dobslaff, Moritz          01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
4:44,71      Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
5:00,15      Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
5:06,11      Mirtschin, Philipp        01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky

60 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,15        Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  03.10.    Leipzig
12,83        Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
13,10        Schramm, Nils             01 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
13,10        Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
13,12        Noe, Jonathan             01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
13,25        Hommel, Max               01 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
13,25        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
13,72        Naas, Florian             01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
14,07        Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
14,54        Mirtschin, Philipp        01 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
14,84        Dobslaff, Moritz          01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,20         Wendschuh, Benjamin       01 Schkola Oberland           16.06.    Zittau
1,18         Humbsch, Richard          01 GS Friedersdorf            16.06.    Zittau
1,15         Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
1,15         Rost, Leon                01 Lessing GS Zittau          16.06.    Zittau
1,15         Kaschka, Moritz           01 GS Hirschfelde-Ostritz     16.06.    Zittau
1,15         Klug, Martin              01 GS Horka                   21.06.    Niesky
1,12         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
1,12         Heine, Lucas              01 GS Horka                   21.06.    Niesky
1,12         Götze, Niklas             01 GS See                     21.06.    Niesky
1,10         Skibniewski, Julian       01 GS Bertsdorf               16.06.    Zittau
1,10         Rieger, Louis             01 GS Beiersdorf              16.06.    Zittau
1,10         Schramm, Nils             01 OSC Löbau                  16.06.    Zittau
1,09         Hommel, Max               01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
1,06         Hänel, Henry              01 GS Horka                   21.06.    Niesky
1,06         Haupt, Laurin             01 GS Niesky                  21.06.    Niesky
1,05         Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             06.03.    Niesky
1,05         Skolicki, Emanuel         01 GS Hirschfelde-Ostritz     16.06.    Zittau
1,03         Diehl, Friedrich          01 GS Reichenbach             21.06.    Niesky
1,02         Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
0,99         Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            19.03.    Zittau
0,90         Sturm, Robin              01 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
0,75         Schmidt, Peter            01 Europamarathon Görlitz     06.03.    Niesky

Stabhochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
1,05         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 04.09.    Niesky

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,12         Wendschuh, Benjamin       01 Schkola Oberland           16.06.    Zittau
3,98         Wenger, Franz             01 GS Großhennersdorf         16.06.    Zittau
3,85         Heine, Lucas              01 GS Horka                   21.06.    Niesky
3,82         Götze, Niklas             01 GS See                     21.06.    Niesky
3,77         Humbsch, Richard          01 GS Friedersdorf            16.06.    Zittau
3,75         Kneschke, Johann          01 GS Waltersdorf             16.06.    Zittau
3,73         Görnitz, Sascha           01 GS Nieder Seifersdorf      21.06.    Niesky
3,72         Christoph, Fabio          01 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
3,72         Schulze, Alfred           01 GS Eibau                   16.06.    Zittau
3,72         Hänel, Henry              01 GS Horka                   21.06.    Niesky
3,70         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3,67         Hommel, Max               01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3,65         Bläsche, Conrad           01 GS Jänkendorf              21.06.    Niesky
3,64         Knoblich, Carlo           01 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
3,61         Schramm, Nils             01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3,60         Skibniewski, Julian       01 GS Bertsdorf               16.06.    Zittau
3,53         Mischok, Andre            01 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
3,50         Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
3,49         Diehl, Friedrich          01 GS Reichenbach             21.06.    Niesky
3,44         Andersch, Franz           01 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3,42         Haupt, Laurin             01 GS Niesky                  21.06.    Niesky
3,38         Rost, Leon                01 Lessing GS Zittau          16.06.    Zittau
3,37         Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3,35         Rieger, Louis             01 GS Beiersdorf              16.06.    Zittau
3,32         Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3,30         Noe, Jonathan             01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
3,28         Marx, Marius-Julian       01 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
3,24         Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             21.06.    Niesky
3,20         Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
3,15         Naas, Florian             01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3,13         Mirtschin, Philipp        01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3,06         Kardorf, Jacob            01 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
2,96         Dobslaff, Moritz          01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky

Kugelstoß    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 5,76        Sturm, Robin              01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 5,68        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 5,52        Hommel, Max               01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 5,48        Klug, Martin              01 GS Horka                   21.06.    Niesky
 5,48        Götze, Niklas             01 GS See                     21.06.    Niesky
 4,80        Hänel, Henry              01 GS Horka                   21.06.    Niesky
 4,15        Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             21.06.    Niesky
 4,02        Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Diskuswurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,59        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
 8,00        Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 04.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46,50        Humbsch, Richard          01 GS Friedersdorf            16.06.    Zittau
42,00        Schulze, Alfred           01 GS Eibau                   16.06.    Zittau
41,93        Götze, Niklas             01 GS See                     21.06.    Niesky
41,43        Görnitz, Sascha           01 GS Nieder Seifersdorf      21.06.    Niesky
40,52        Bläsche, Conrad           01 GS Jänkendorf              21.06.    Niesky
40,50        Skibniewski, Julian       01 GS Bertsdorf               16.06.    Zittau
40,40        Heine, Lucas              01 GS Horka                   21.06.    Niesky
39,00        Preuß, Philipp            01 Schkola Oberland           16.06.    Zittau
38,00        Kardorf, Jacob            01 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
37,50        Lehmann, Konstantin       01 GS Kittlitz                16.06.    Zittau
37,00        Wendschuh, Benjamin       01 Schkola Oberland           16.06.    Zittau
36,50        Balding, Tom-Louis        01 GS Olbersdorf              16.06.    Zittau
35,00        Wenger, Franz             01 GS Großhennersdorf         16.06.    Zittau
33,78        Mischok, Andre            01 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
33,22        Haupt, Laurin             01 GS Niesky                  21.06.    Niesky
33,00        Cervinka, Konstantin      01 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
32,48        Hänel, Henry              01 GS Horka                   21.06.    Niesky
32,03        Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
31,60        Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             21.06.    Niesky
31,45        Hommel, Max               01 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
28,88        Sturm, Robin              01 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
25,20        Mirtschin, Philipp        01 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
23,22        Noe, Jonathan             01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
21,50        Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
20,70        Schramm, Nils             01 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
20,00        Naas, Florian             01 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
20,00        Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  03.10.    Leipzig
18,69        Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
17,29        Dobslaff, Moritz          01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky

Fünfkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1462         Hommel, Max               01 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               08,25/13,25/3,25/28,46/3:56,33
1429         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               08,86/13,36/3,40/30,10/3:57,11
1408         Kubsch, Jonas             01 OSC Löbau                  03.10.    Leipzig
               8,65/12,15/3,40/20,00/4:07,40
1365         Suschke, Benno            01 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
               08,99/13,10/3,06/31,50/4:10,22
1342         Noe, Jonathan             01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
               08,91/13,12/3,30/23,22/4:04,93
1328         Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               08,59/12,83/3,17/14,51/3:50,27
1309         Schramm, Nils             01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               8,57/13,26/3,61/16,51/4:15,53
1185         Naas, Florian             01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               8,84/13,72/3,15/17,53/4:25,60
1048         Erfurt, Simon             01 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
               9,36/14,07/3,20/17,25/5:00,15
1028         Mirtschin, Philipp        01 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
               9,42/14,67/3,07/25,20/5:28,25
1018         Dobslaff, Moritz          01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
               09,71/14,84/2,96/17,29/4:28,04

Zehnkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2641         Güttler, Friedrich        01 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               08,99/3,49/05,68/1,05/57,37 // 13,41/11,59/1,05/29,32/4:03,62
2529         Horn, Sebastian           01 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               08,66/3,32/04,02/1,00/55,92 // 12,89/08,00/1,40/18,68/3:48,89




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
600 m
800 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M9

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,84         Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     06.03.    Niesky
5,98         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,14         Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,21         Vogt, Andy                02 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,50         Hanusch, Richard          02 LSV Niesky                 06.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,4          Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            16.01.    Zittau
5,5          Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
5,6          Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,6          Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,8          Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  16.01.    Zittau
5,9          Müller, Maximilian        02 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
6,3          Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  16.01.    Zittau

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,25        Jejkal, Timon             02 GS Horka                   21.06.    Niesky
 8,45        Schwär, Paul              02 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
 8,48        Tzschoch, Victor          02 GS Nieder Seifersdorf      21.06.    Niesky
 8,49        Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
 8,57        Schrön, Johann            02 GS See                     21.06.    Niesky
 8,64        Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
 8,75        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 8,76        Henke, Tim                02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
 8,81        Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
 8,85        Streit, Theo              02 GS Niesky                  21.06.    Niesky
 9,11        Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
 9,28        Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
 9,45        Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
 9,60        Pache, Jacob              02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
 9,88        Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
 9,89        Vogt, Andy                02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
 9,95        Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
 9,98        Hanusch, Richard          02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
10,74        Marciniak, Samuel         02 Ostritz                    08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

 8,4         Steuer, Benjamin          02 Jahn-GS Ebersbach          16.06.    Zittau
 8,4         Fink, Toni                02 GS Niedercunnersdorf.      16.06.    Zittau
 8,5         Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 8,5         Dehmel, Mick              02 GS Leutersdorf             16.06.    Zittau
 8,7         Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 8,7         Ottersky, Paul            02 GS Niedercunnersdorf.      16.06.    Zittau
 9,0         Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
 9,0         Spicher, Niklas           02 GS Niedercunnersdorf.      16.06.    Zittau
 9,3         Hanusch, Richard          02 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
 9,3         Vogt, Andy                02 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

300 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,74        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

600 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

2:07,0       Dehmel, Mick              02 GS Leutersdorf             16.06.    Zittau
2:10,4       Schwär, Paul              02 OSC Löbau                  16.06.    Zittau
2:12,7       Pruß, Jonathan            02 GS Ruppersdorf             16.06.    Zittau
2:21,1       Schnabel, Richard         02 GS Friedersdorf            16.06.    Zittau
2:21,8       Günzel, Ben               02 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
2:22,7       Sturm, Luis               02 Pestalozzi GS Großschönau  16.06.    Zittau

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:59,60      Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
3:13,87      Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3:16,96      Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3:24,75      Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

3:02,5       Koser, Florian            02 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
3:03,8       Fink, Toni                02 GS Niedercunnersdorf.      16.06.    Zittau
3:07,5       Frieske, Anthony          02 GS Eibau                   16.06.    Zittau
3:08,1       Henke, Tim                02 OSC Löbau                  16.06.    Zittau

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:50,94      Schwär, Paul              02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3:59,03      Henke, Tim                02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
4:02,22      Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
4:04,78      Rädler, Toni              02 GS Horka                   21.06.    Niesky
4:09,43      Kaulfuß, Dominique        02 GS Horka                   21.06.    Niesky
4:15,46      Jejkal, Timon             02 GS Horka                   21.06.    Niesky
4:16,52      Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
4:21,10      Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
4:25,28      Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
4:29,25      Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
4:30,55      Flöter, Nico              02 GS Horka                   21.06.    Niesky
4:34,26      Streit, Theo              02 GS Niesky                  21.06.    Niesky
4:34,65      Klauke, Marvin            02 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
4:34,69      Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
4:36,27      Vogt, Andy                02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
4:45,28      Pache, Jacob              02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
5:00,56      Hanusch, Richard          02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

2000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 9:55,3      Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

60 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,64        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,11         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 26.11.    Niesky
1,10         Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     06.03.    Niesky
1,10         Kuttner, Brian            02 GS Olbersdorf              16.06.    Zittau
1,03         Hanusch, Richard          02 LSV Niesky                 26.11.    Niesky
0,99         Dankoff, Rene             02 ASV Rothenburg             26.11.    Niesky
0,85         Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
0,80         Vogt, Andy                02 LSV Niesky                 06.03.    Niesky

Stabhochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,50         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,71         Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            16.06.    Zittau
3,62         Dehmel, Mick              02 GS Leutersdorf             16.06.    Zittau
3,62         Schwär, Paul              02 OSC Löbau                  16.06.    Zittau
3,61         Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
3,48         Schrön, Johann            02 GS See                     21.06.    Niesky
3,46         Steuer, Benjamin          02 Jahn-GS Ebersbach          16.06.    Zittau
3,42         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3,40         Jejkal, Timon             02 GS Horka                   21.06.    Niesky
3,32         Bürger, Martin            02 GS Reichenbach             21.06.    Niesky
3,28         Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3,18         Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3,16         Ullrich, Jonas            02 Pestalozzi GS Großschönau  16.06.    Zittau
3,15         Henke, Tim                02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
3,14         Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3,14         Rogel, Jonathan           02 GS Friedersdorf            16.06.    Zittau
3,08         Tzschoch, Victor          02 GS Nieder Seifersdorf      21.06.    Niesky
3,07         Rädler, Toni              02 GS Horka                   21.06.    Niesky
3,06         Hahn, Marvin              02 GS Horka                   21.06.    Niesky
3,04         Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3,01         Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
3,01         Streit, Theo              02 GS Niesky                  21.06.    Niesky
2,90         Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
2,77         Pache, Jacob              02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
2,76         Hanusch, Richard          02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
2,70         Vogt, Andy                02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

Kugelstoß    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 4,34        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Diskuswurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,65        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,12        Schrön, Johann            02 GS See                     21.06.    Niesky
37,10        Flöter, Nico              02 GS Horka                   21.06.    Niesky
37,00        Peters, Benjamin          02 GS Bertsdorf               16.06.    Zittau
36,50        Frieske, Anthony          02 GS Eibau                   16.06.    Zittau
34,00        Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
34,00        Günzel, Ben               02 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
33,50        Kretschmer, Emilio        02 GS Olbersdorf              16.06.    Zittau
33,46        Streit, Theo              02 GS Niesky                  21.06.    Niesky
33,00        Weselow, Florian          02 GS Ruppersdorf             16.06.    Zittau
32,50        Mengel, Peter             02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
31,98        Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
31,65        Schäfer, Florian          02 GS Nieder Seifersdorf      21.06.    Niesky
31,04        Bürger, Martin            02 GS Reichenbach             21.06.    Niesky
30,00        Roscher, Lennart          02 GS Leutersdorf             16.06.    Zittau
28,05        Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
28,02        Hahn, Marvin              02 GS Horka                   21.06.    Niesky
27,80        Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
27,14        Schwär, Paul              02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
27,00        Rofel, Jonathan           02 GS Friedersdorf            16.06.    Zittau
26,30        Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
26,00        Müller, Maximilian        02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
24,60        Henke, Tim                02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
24,50        Hasheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
24,00        Theilig, Franz            02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
21,22        Hanusch, Richard          02 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
21,04        Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
17,28        Pache, Jacob              02 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
16,46        Vogt, Andy                02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

Vierkampf - Zittau 2    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1157         Schwär, Paul              02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               8,65/3,19/27,14/3:50,94
1128         Knobloch, Florian         02 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
               8,49/3,44/29,30/4:25,28
1090         Hoffmann, Lennart         02 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
               08,64/3,61/25,46/4:29,25
1076         Henke, Tim                02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               8,76/3,05/24,08/3:59,03
1021         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
               08,81/3,18/18,00/4:02,26
965          Engemann, Franz           02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               9,13/2,68/26,00/4:16,52
924          Lorenz, Tom               02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               09,45/3,01/24,78/4:35,01
921          Berisa, Suad              02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               10,08/3,04/25,56/4:21,10
772          Pache, Jacob              02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               09,60/2,77/16,12/4:45,28
760          Vogt, Andy                02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               09,89/2,70/16,46/4:36,27
760          Hanusch, Richard          02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               09,98/2,76/20,74/5:00,56

Vierkampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4968         LSV Niesky                                              07.05.    Niesky
               Krone 1091, Reichel 1045, Haaser 988
               Lorenz 924, Gläser 920
3719         LSV Niesky 2                                            07.05.    Niesky
               Ohnesorge 841, Pache 772, Vogt 760
               Hanusch 760, Rocho 586

Zehnkampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2546         Haaser, Jakob             02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               08,81/3,33/04,34/1,00/60,74/12,64/10,65/1,50/21,04/4:04,66




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Vierkampf - Zittau 2
Zehnkampf


Schüler M8

30 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,92         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             06.03.    Niesky
5,95         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,00         Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,11         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             06.03.    Niesky
6,34         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             06.03.    Niesky
6,42         Ohnesorge, Til            03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,44         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,87         Sommer, Richard           03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
7,10         Jurke, Max                03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
7,45         Rocho, Justin             03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,8          Rücker, Julian            03 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
5,8          Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 19.03.    Zittau
6,0          Hüttig, Pascal            03 Ostritzer SV               16.01.    Zittau
6,1          Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
6,2          Seifert, Clemens          03 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
6,3          Wendler, Anton Niklas     03 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
6,4          Anders, Vincent           03 TSV Ebersbach              19.03.    Zittau
7,0          Wagner, Karl              04 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
7,1          Maretschek, Erik          04 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
7,1          Kardorf, Felix            03 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
7,1          Renger, Max               03 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
7,2          Eichner, Leon             04 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
7,2          Neumann, Timo             03 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
7,4          Wunderlich, Max           04 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,32        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 8,34        Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 8,46        Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 8,53        Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 8,59        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             21.06.    Niesky
 8,76        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             03.12.    Senftenberg
 8,82        Lehmann, Kurt             03 GS Niesky                  21.06.    Niesky
 8,95        Kardorf, Felix            03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
 9,28        Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
 9,29        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             07.05.    Niesky
 9,44        Ohnesorge, Til            03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
10,10        Wendler, Anton Niklas     03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
10,79        Rocho, Justin             03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
10,86        Sommer, Richard           03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
10,92        Renger, Max               03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

 8,4         Stamm, Leon               03 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
 8,7         Otto, Gustav              03 GS Olbersdorf              16.06.    Zittau
 8,8         Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
 8,9         Hertrampf, Tony           03 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
 8,9         Hanisch, Lukas            03 GS Beiersdorf              16.06.    Zittau
 9,3         Voigt, Francis            03 GS Wilhelm-Busch Zittau    16.06.    Zittau
 9,9         Rocho, Justin             03 LSV Niesky                 08.06.    Niesky
10,1         Jurke, Max                03 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
10,4         Sommer, Richard           03 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

400 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

1:26,5       Kretschmar, Jakob         03 Schkola Oberland           16.06.    Zittau
1:30,1       Stamm, Leon               03 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
1:30,2       Grau, Moritz              03 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
1:30,7       Otto, Gustav              03 GS Olbersdorf              16.06.    Zittau
1:31,2       Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
1:35,4       Otto, Falco               03 GS Eibau                   16.06.    Zittau
1:35,6       Hertrampf, Tony           03 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
1:36,1       Bradler, Marvin           03 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau

600 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

2:18,7       Körner, Paul              03 Schkola Oberland           16.06.    Zittau
2:19,6       Fichte, Vincent           03 GS Bertsdorf               16.06.    Zittau

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:08,46      Krone, Darius             03 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
3:09,42      Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             03.12.    Senftenberg
3:10,12      Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             03.12.    Senftenberg
3:13,93      Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
3:46,19      Wendler, Anton Niklas     03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
4:00,76      Renger, Max               03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:52,33      Krone, Darius             03 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
4:00,04      Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             25.06.    Pirna
4:03,08      Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             25.06.    Pirna
4:10,91      Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
4:11,99      Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
4:16,54      Lehmann, Kurt             03 GS Niesky                  21.06.    Niesky
4:17,16      Berger, Maximilian        03 GS Horka                   21.06.    Niesky
4:23,15      Herrmann, John-Luis       03 GS Horka                   21.06.    Niesky
4:30,22      Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
4:41,65      Ohnesorge, Til            03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
4:45,03      Wendler, Anton Niklas     03 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
4:55,33      Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
5:20,50      Sommer, Richard           03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
5:39,01      Rocho, Justin             03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

60 m Hürden    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,28        Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
13,96        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
14,60        Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
22,68        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
22,71        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 04.09.    Niesky

Hochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,03         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             26.11.    Niesky
1,02         Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 26.11.    Niesky
1,00         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
0,99         Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 26.11.    Niesky
0,96         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             26.11.    Niesky
0,95         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
0,91         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             06.03.    Niesky
0,85         Jurke, Max                03 LSV Niesky                 26.11.    Niesky
0,80         Ohnesorge, Til            03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
0,75         Rocho, Justin             03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
0,65         Sommer, Richard           03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky

Stabhochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,10         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
1,10         Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
1,00         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 04.09.    Niesky

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,50         Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
3,37         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3,33         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
3,25         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             21.06.    Niesky
3,21         Hawlitzky, Simon          03 GS Nieder Seifersdorf      21.06.    Niesky
3,20         Ohnesorge, Til            03 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3,18         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             25.06.    Pirna
3,17         Fichte, Vincent           03 GS Bertsdorf               16.06.    Zittau
3,15         Hertrampf, Tony           03 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
3,13         Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
3,10         Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
3,10         Berger, Maximilian        03 GS Horka                   21.06.    Niesky
3,08         Nowak, Max                03 GS Reichenbach             21.06.    Niesky
3,04         Lehmann, Marius           03 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
3,00         Große, Jonathan           03 Schkola Oberland           16.06.    Zittau
2,97         Hanisch, Lukas            03 GS Beiersdorf              16.06.    Zittau
2,93         Götze, Frederik           03 GS Ruppersdorf             16.06.    Zittau
2,93         Wobst, Florian            03 GS Niedercunnersdorf.      16.06.    Zittau
2,89         Becker, Paul              03 GS Beiersdorf              16.06.    Zittau
2,87         Lehmann, Kurt             03 GS Niesky                  21.06.    Niesky
2,83         Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
2,81         Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
2,72         Ladusch, Philipp          03 GS See                     21.06.    Niesky
2,70         Wendler, Anton Niklas     03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
2,65         Rocho, Justin             03 LSV Niesky                 08.06.    Niesky
2,43         Kardorf, Felix            03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
2,40         Sommer, Richard           03 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
2,32         Renger, Max               03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia

Kugelstoß    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 4,82        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 4,50        Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 4,44        Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 3,08        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 2,95        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Diskuswurf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,01        Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
12,02        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
11,30        Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
 7,64        Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
 6,63        Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 04.09.    Niesky

Speerwurf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,52        Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 15.10.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,54        Berger, Maximilian        03 GS Horka                   21.06.    Niesky
31,13        Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
30,50        Förster, Theo             03 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
30,00        Krone, Darius             03 LSV Niesky                 25.06.    Pirna
29,42        Hawlitzky, Simon          03 GS Nieder Seifersdorf      21.06.    Niesky
29,00        Hertrampf, Tony           03 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
28,00        Kunze, Bennet             03 GS Olbersdorf              16.06.    Zittau
28,00        Fichte, Vincent           03 GS Bertsdorf               16.06.    Zittau
24,92        Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             21.06.    Niesky
24,78        Ladusch, Philipp          03 GS See                     21.06.    Niesky
24,50        Schneider, Hannes         04 GS Großhennersdorf         16.06.    Zittau
24,45        Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             07.05.    Niesky
23,50        Eifler, Robin             03 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
23,00        Häschke, Paul             03 GS Ruppersdorf             16.06.    Zittau
23,00        Bradler, Marvin           03 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
23,00        Otto, Falco               03 GS Eibau                   16.06.    Zittau
22,00        Staar, Maxim              03 Jahn-GS Ebersbach          16.06.    Zittau
20,22        Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
20,00        Anders, Vincent           03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
20,00        Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
19,50        Ohnesorge, Til            03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
19,17        Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
18,40        Rocho, Justin             03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
18,00        Wendler, Anton Niklas     03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
17,00        Rückert, Ben              03 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
17,00        Renger, Max               03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
16,04        Sommer, Richard           03 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
15,31        Jurke, Max                03 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
12,50        Kardorf, Felix            03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia

Dreikampf - Halle    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

913          Krone, Darius             03 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
               08,42/3,30/3:08,46
877          Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
               08,63/3,33/3:13,93
862          Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             03.12.    Senftenberg
               08,75/3,19/3:09,42
850          Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             03.12.    Senftenberg
               08,76/3,12/3:10,12

Vierkampf - Zittau 2    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1154         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
               08,69/3,20/27,50/3:52,33
1083         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
               08,68/3,27/25,50/4:14,94
1032         Röhle, Tino               03 ASV Rothenburg             07.05.    Niesky
               09,13/3,16/24,88/4:09,66
1028         Wittig, Tobias            03 ASV Rothenburg             07.05.    Niesky
               09,01/3,00/24,45/4:05,24
994          Kirschner, Luis           03 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
               08,53/3,20/19,50/4:30,22
921          Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               09,01/3,13/18,40/4:31,24
841          Ohnesorge, Til            03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               09,44/2,85/19,50/4:41,65
818          Strohbach, Henrik         03 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
               09,39/2,81/20,00/4:55,33
718          Wendler, Anton Niklas     03 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
               10,33/2,64/17,66/4:45,03
586          Rocho, Justin             03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               10,79/2,54/18,40/5:39,01
565          Sommer, Richard           03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               10,86/2,38/16,04/5:20,50

Zehnkampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2566         Krone, Darius             03 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               08,41/2,93/04,82/1,00/57,58 // 13,96/12,02/1,10/28,48/3:52,91
2320         Reichel, Bruno            03 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               08,93/3,14/04,50/0,95/62,77 // 14,60/13,01/1,00/29,14/4:21,68
2294         Gläser, Benedikt          03 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               08,47/2,95/04,44/0,85/60,51 // 13,28/11,30/1,10/19,17/4:10,91
1159         Kliemand, Paul            04 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               10,20/2,28/03,08/0,80/70,39 // 22,68/07,64/o.g./11,69/4:32,77
1155         Kliemand, Tom             04 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               10,20/2,92/02,95/0,75/71,43 // 22,71/06,63/o.g./11,50/4:39,61




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
50 km Strassenlauf
100 km
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W55

60 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,10        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz
 9,57        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             12.02.    Erfurt
 9,62        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             29.01.    Chemnitz

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,29 (1,8 ) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zwickau
15,60 (-2,4) Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             05.06.    Eilenburg
15,71 (-2,4) Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             05.06.    Eilenburg

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,99        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         12.02.    Erfurt
31,56        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             28.08.    Neukieritzsch
33,07        Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             12.02.    Erfurt

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:08,93      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.06.    Eilenburg
1:17,46      Kaiser, Christine         56 TSG KW Boxberg             05.06.    Eilenburg

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:44,79      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         28.05.    Neukieritzsch

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47:29        Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  13.03.    Bad Muskau

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:41:05      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  02.04.    Lengenfeld
2:12:32      Vaßmers, Petra (Jg ?)     56 Europamarathon Görlitz     23.10.    Dresden

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:55:04      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  08.05.    Dresden

50 km Strassenlauf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:23:07      Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  23.01.    Senftenberg

100 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:40:53     Wohlgemuth, Kerstin       56 OSC Löbau                  13.08.    Leipzig

60 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,34        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             13.02.    Erfurt
11,96        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         30.01.    Chemnitz

80 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,57        Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             29.07.    Minden
16,63        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
17,73        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         28.08.    Neukieritzsch

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,30         Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
1,25         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz

Stabhochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,00         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,36         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
4,19         Friedrich, Christina      53 TSG KW Boxberg             05.06.    Eilenburg
3,19         Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,15        Kliche, Silvia            56 LSV Niesky                 05.06.    Eilenburg
 9,38        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         15.01.    Chemnitz

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,00        Kliche, Silvia            56 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
16,33        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,98        Kliche, Silvia            56 LSV Niesky                 15.10.    Niesky

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,41        Kliche, Silvia            56 LSV Niesky                 21.08.    Zella-Mehlis
22,25        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

Dreikampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2302         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zwickau
               14,29(1,8)/4,19/8,57

Dreikampf - Halle    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1988         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         15.01.    Chemnitz
               9,13/4,20/9,38

Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3581         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         01.10.    Nieder-Olm
               14,84(-0,2)/1,21/8,78/4,02(-1,1)/2:57,74

Siebenkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4891         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
               16,63/1,24/8,85/30,99 // 4,36/22,25/2:59,75

Zehnkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6555         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
               14,81/4,36/8,85/1,24/30,99 // 16,63/16,33/2,00/22,25/2:59,75




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
80 m Hürden
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle


Frauen W50

60 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,95        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             29.01.    Chemnitz

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,58 (-2,0) Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             05.06.    Eilenburg

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,32        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             28.08.    Neukieritzsch

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12:05,89     Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            12.02.    Erfurt

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44:49        Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            16.10.    Palma
50:49        Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  20.03.    Dresden
59:44        Jantke (Jg ?), Martina    61 TSV Großschönau            16.10.    Palma

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:55:44      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  08.05.    Dresden
1:56:57      Krug, Cornelia            61 Olbersdorf                 23.10.    Dresden
2:04:53      Möhle, Monika (Jg ?)      61 Europamarathon Görlitz     23.10.    Dresden

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:55:19      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  08.05.    Dresden

60 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,33        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             29.01.    Chemnitz

80 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,58        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             28.08.    Neukieritzsch

Schwedenstf. (400/300/200    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:50,38      LG Neiße                                                05.06.    Eilenburg
               Hiltscher 52, Böse 58, Kaiser 53, Friedrich 53

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,39         Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             12.02.    Erfurt
1,10         Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,86         Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             05.06.    Eilenburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,58        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 05.06.    Eilenburg
 9,29        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             24.08.    Niesky
 8,94        Backasch, Carola          60 Europamarathon Görlitz     15.10.    Niesky
 8,78        Waschnick, Astrid         61 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 8,49        Neugärtner, Petra         59 SG Mücka                   26.05.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,09        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 26.05.    Niesky
23,59        Waschnick, Astrid         61 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
22,53        Neugärtner, Petra         59 SG Mücka                   26.05.    Niesky
16,02        Backasch, Carola          60 Europamarathon Görlitz     15.10.    Niesky

Hammerwurf 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,06        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 26.05.    Niesky
27,45        Waschnick, Astrid         61 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,11        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 05.06.    Eilenburg
24,62        Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             24.08.    Niesky
21,81        Waschnick, Astrid         61 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
18,20        Backasch, Carola          60 Europamarathon Görlitz     15.10.    Niesky

Dreikampf - Halle    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1918         Böse, Sigrid              58 TSG KW Boxberg             15.01.    Chemnitz
               09,00/4,58/08,56




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle


Frauen W45

60 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,38        Klimpfinger, Silvia       66 LSV Niesky                 29.01.    Chemnitz

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,90 (-1,8) Klimpfinger, Silvia       66 LSV Niesky                 05.06.    Eilenburg

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,45        Klimpfinger, Silvia       66 LSV Niesky                 29.01.    Chemnitz

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15:28,40     Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49:19        Slansky, Ines             64 TSV Großschönau            16.10.    Palma
53:47        Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         23.10.    Dresden
54:00        Ehrentraut, Kerstin       62 TSV Großschönau            16.10.    Palma
58:15        Weise, Jana               65 SV Koweg Görlitz           23.10.    Dresden
60:44        Hempel, Manuela           66 Europamarathon Görlitz     23.10.    Dresden
64:30        Hoffmann (Jg ?), Ruth     66 TSV Großschönau            16.10.    Palma
65:11        Bretschneider (Jg ?), Ank 66 TSV Großschönau            16.10.    Palma
65:11        Jochmann (Jg ?), Ines     66 TSV Großschönau            16.10.    Palma
71:59        Woithe, Gabriele          63 OSC Löbau                  23.10.    Dresden

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:37:46      Wende, Christiane         66 LSV Niesky                 23.10.    Dresden
2:08:08      Stephan, Beate            63 Olbersdorf                 20.03.    Dresden
2:17:37      Persicke, Birgit          62 Großschönau                23.10.    Dresden

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,43        Klimpfinger, Silvia       66 LSV Niesky                 25.06.    Ahlen

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Klimpfinger, Silvia       66 LSV Niesky                 29.01.    Chemnitz
1,25         Stegner, Simone           65 TSV Großschönau            03.09.    Zittau

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,78         Klimpfinger, Silvia       66 LSV Niesky                 15.01.    Chemnitz
3,41  (-0,7) Stegner, Simone           65 TSV Großschönau            03.09.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,55        Amboß, Christina          66 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 9,71        Schmidt, Silvia           61 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
 8,83        Kliche, Silvia            56 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
 7,86        Klimpfinger, Silvia       66 LSV Niesky                 15.01.    Chemnitz
 7,48        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 7,42        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 6,00        Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,49        Amboß, Christina          66 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
22,88        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
18,77        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
15,52        Hentschel, Konstanze      65 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36,00        Amboß, Christina          66 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
26,67        Geißler, Simone           65 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Dreikampf - Halle    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1953         Klimpfinger, Silvia       66 LSV Niesky                 15.01.    Chemnitz
               08,40/4,78/07,86




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Frauen W40

60 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,96        Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         15.01.    Chemnitz

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,77        Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             12.09.    Ligano
13,96 (-2,2) Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zwickau

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,42        Noack, Simone             67 TSG KW Boxberg             26.06.    Ahlen
30,42        Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:45,57      Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
2:45,90      Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
3:10,50      Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

12:59,1      Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46:36        Linn, Silke (Jg ?)        71 Europamarathon Görlitz     23.10.    Dresden
56:05        Eifler (Jg ?), Sigrid     71 TSV Großschönau            16.10.    Palma
57:28        Lachmann, Anja            71 Görlitzer Turnverein 1847  20.03.    Dresden
58:38        Jähne, Doreen  (Jg ?)     71 Zittau                     23.10.    Dresden
60:17        Geßner, Grit              70 TSV Großschönau            16.10.    Palma
64:59        Hirche, Manuela           69 Augustum-Annen-Gymn. Görli 20.03.    Dresden

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:04:53      Zachmann, Dagmar (Jg ?)   71 Zittau                     23.10.    Dresden

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

58,46        LG Neiße                                                28.05.    Neukieritzsch
               Schmidt 61, Hiltscher 52, Lerch 69, Klimpfinger 66

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Walter, Cornelia          71 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
1,30         Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         12.03.    Großschönau
1,25         Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
1,15         Kalbaß, Anke              69 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,72         Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
4,09         Lehmann, Manuela          69 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
3,78         Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,68        Kalbaß, Anke              69 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
 9,01        Kriebisch, Ariane         70 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
 8,88        Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zwickau
 7,77        Lehmann, Manuela          69 TSG KW Boxberg             03.09.    Niesky
 7,55        Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
 7,25        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,17        Kalbaß, Anke              69 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
27,67        Walter, Cornelia          71 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
25,63        Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
24,70        Kriebisch, Ariane         70 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
18,91        Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37,86        Kalbaß, Anke              69 LSV Niesky                 26.05.    Niesky
34,88        Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,93        Walter, Cornelia          71 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
25,30        Kalbaß, Anke              69 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
24,24        Kriebisch, Ariane         70 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
22,63        Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 23.04.    Niesky

Dreikampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1800         Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         14.05.    Zwickau
               13,96(-2,2)/4,54/8,88

Dreikampf - Halle    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1589         Schlage, Katrin           71 HSG Turbine Zittau         15.01.    Chemnitz
               8,96/4,50/8,00

Werfer-Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2822         Kalbaß, Anke              69 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
               35,02/09,01/29,17/25,30/09,76
1709         Lerch, Dr. Claudia        69 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
               17,24/07,11/23,69/22,41/04,91




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Frauen W35

60 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,04        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         15.01.    Chemnitz
 9,37        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,28        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
14,47 (0,3 ) Haaser, Tanja             75 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
15,58        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
17,71        Angermann, Annett         72 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

14,2         Haaser, Tanja             75 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,18 (-0,1) Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         26.06.    Ahlen
31,48        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

64,84        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         25.06.    Ahlen

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:28,79      Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         25.06.    Ahlen
2:43,30      Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
3:03,28      Haaser, Tanja             75 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch

2000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

10:05,9      Haaser, Tanja             75 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56:30        Anton, Karin              74 Görlitzer Turnverein 1847  20.03.    Dresden

60 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,58        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         30.01.    Chemnitz

100 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,01        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         28.08.    Neukieritzsch

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,45         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz

Stabhochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,80         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         30.01.    Chemnitz

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,47         Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
4,43         Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz
4,04         Haaser, Tanja             75 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch
3,40         Angermann, Annett         72 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,03        Hirschmann, Doreen        75 Niesky                     03.09.    Niesky
 7,37        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
 7,28        Haaser, Tanja             75 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 6,85        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,80        Hirschmann, Doreen        75 Niesky                     03.09.    Niesky
18,88        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
18,79        Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         28.05.    Neukieritzsch

Hammerwurf 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20,17        Hirschmann, Doreen        75 Niesky                     03.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,12        Wolf, Carola              72 HSG Turbine Zittau         28.05.    Neukieritzsch

Dreikampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1400         Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
               14,28/4,47/6,85

Dreikampf - Halle    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1249         Rückert, Conny            72 HSG Turbine Zittau         15.01.    Chemnitz
               9,04/4,04/6,67




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
800 m
3000 m
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W30

60 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,36        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 12.02.    Erfurt

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,92        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 01.08.    Neukieritzsch

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,81        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 26.06.    Ahlen

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:42,68      Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

10:51,5      Beck, Sandra              78 Niesky                     24.08.    Niesky

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:08:04      Thomas, Katrin            80 Zittau                     23.10.    Dresden

100 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,26        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

51,99        LG Neiße                                                25.06.    Ahlen
               Klimpfinger 66, Kliche 78, Schlage 71, Noack 67
54,66        LG Neiße 2                                              28.05.    Neukieritzsch
               Haaser 75, Kliche 78, Wolf 72, Rückert 72

Schwedenstf. (400/300/200    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:29,08      LG Neiße                                                05.06.    Eilenburg
               Rückert 72, Noack 67, Kliche 78, Klimpfinger 66

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,33         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,64         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 28.05.    Neukieritzsch

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,48        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,21        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,65        Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Dreikampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1609         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               13,08/4,22/09,48

Siebenkampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3359         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               19,26/1,33/09,48/26,84 // 4,22/27,65/2:42,68

Zehnkampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4806         Kliche, Daniela           78 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               13,08/4,22/09,48/1,33/26,84/19,26/27,21/2,20/27,65/2:42,68




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,99 (0,6 ) Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
14,60        Bachmann, Josefin         90 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
14,84        Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         14.05.    Dresden
15,80 (-1,4) Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,99        Bachmann, Josefin         90 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
33,42        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:52,87      Bachmann, Josefin         90 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
3:02,20      Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14:43,50     Marx, Sandra              88 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47:28        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         23.10.    Dresden

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:44:16      Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         23.10.    Dresden

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,49        Bachmann, Josefin         90 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,10        HSG Turbine Zittau                                      24.09.    Thum
               Renner 88, Offermanns 91, Rüger 93, Franke 88
60,79        HSG Turbine Zittau 2                                    03.09.    Zittau
               Schlage 71, Rückert 72, Wolf 72, Franke 88

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
1,35         Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
1,35         Bachmann, Josefin         90 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,30         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,70         Bachmann, Josefin         90 LSV Niesky                 04.09.    Niesky

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,00         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
4,86         Bachmann, Josefin         90 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
4,21         Renner, Elisa             88 HSG Turbine Zittau         14.05.    Dresden
3,80  (0,5 ) Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
3,78         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,71 (-1,8) Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,80        Kuch, Doreen              86 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
 8,74        Bachmann, Josefin         90 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 8,03        Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               21.09.    Zittau
 8,00        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
 7,32        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
 6,14        Henschke, Hilke           53 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34,60        Kuch, Doreen              86 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
25,13        Bachmann, Josefin         90 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
23,40        Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               21.09.    Zittau
18,06        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau
17,43        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,93        Kuch, Doreen              86 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
31,49        Bachmann, Josefin         90 LSV Niesky                 23.04.    Niesky
27,22        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         14.05.    Dresden
24,53        Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               15.10.    Niesky
22,19        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
17,26        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3263         Bachmann, Josefin         90 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               17,49/1,35/8,74/29,99 // 4,65/27,60/2:52,87

Zehnkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4600         Bachmann, Josefin         90 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               14,60/4,65/08,74/1,35/29,99 // 17,49/25,13/2,70/27,60/2:52,87




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A

60 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 9,9         Gerlach, Sandy            93 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

15,0         Rother, Carolin           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
15,5         Galle, Stefanie           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

51:01        Sorgatz, Janine           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 23.10.    Dresden

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:48:21      Jähne, Elisa              93 Gym. I Zittau              23.10.    Dresden

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

59,0         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.    Zittau
               Jähne 95, Tempel 96, Galle 93, Rother 93

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,00         Rother, Carolin           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3,99  (-1,2) Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
3,69         Galle, Stefanie           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,46        Kutzinsky, Denise         93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
 6,85        Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum
 6,77        Nitsche, Sarah            93 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 5,90        Galle, Stefanie           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,22        Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         24.09.    Thum

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,49        Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend B

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,52 (-0,1) Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  04.09.    Zittau
13,73 (1,7 ) Hartmann, Elisabeth       95 LSV Niesky                 29.06.    Bautzen
14,31 (1,7 ) Hentschel, Luisa          95 Schleiermacher-Gymn. Niesk 29.06.    Bautzen
14,37        Gleis, Sarah              94 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
14,47        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
14,59        Liebscher, Juliane        95 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

14,1         Gleis, Sarah              94 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
14,7         Olbrig, Paula             95 MS Niederoderwitz          15.06.    Zittau
14,9         Schmidt, Samanta          95 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
16,5         Kaltschmidt, Monique      95 FSZ Löbau                  15.06.    Zittau
17,0         Guckel, Stefanie          95 Pestalozzi MS Oderwitz     15.06.    Zittau

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,75 (0,0 ) Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  03.09.    Zittau
30,40 (0,0 ) Gleis, Sarah              94 TSV Großschönau            03.09.    Zittau

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:35,76      Piehl, Tina               94 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
2:49,58      Heinrich, Tabea           95 Schleiermacher-Gymn. Niesk 29.06.    Bautzen
2:50,19      Gleis, Sarah              94 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

2:52,2       Olbrig, Paula             95 MS Niederoderwitz          15.06.    Zittau
2:59,7       Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:19,07      Piehl, Tina               94 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43:37        Piehl, Tina               94 HSG Turbine Zittau         23.10.    Dresden

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,21        Schleiermacher-Gymn. Niesky                             29.06.    Bautzen
               Tiepolt 95, Hartmann 95, Hentschel 95, Rehle 97
57,59        Schleiermacher-Gymn. Niesky                             29.06.    Bautzen
               Schubach 96, Böthig 97, Heinrich 95, Franke 96

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,45         Ulbrich, Julia            94 TSV Großschönau            12.03.    Großschönau
1,45         Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
1,40         Liebscher, Juliane        95 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
1,35         Tiepolt, Alexandra        95 LSV Niesky                 29.06.    Bautzen
1,30         Israel, Laura             94 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
1,15         Schmidt, Samanta          95 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,56         Gleis, Sarah              94 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
4,34         Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
4,22         Hartmann, Elisabeth       95 LSV Niesky                 29.06.    Bautzen
4,18         Liebscher, Juliane        95 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
4,02         Olbrig, Paula             95 MS Niederoderwitz          15.06.    Zittau
3,30         Israel, Laura             94 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
3,25         Kaltschmidt, Monique      95 FSZ Löbau                  15.06.    Zittau

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,60 (-2,4) Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,55        Tiepolt, Alexandra        95 LSV Niesky                 29.06.    Bautzen
 7,24        Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia
 6,80        Guckel, Stefanie          95 Pestalozzi MS Oderwitz     15.06.    Zittau
 6,73        Jähne, Nora               95 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
 6,53        Liebscher, Juliane        95 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
 6,51        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 6,27        Olbrig, Paula             95 MS Niederoderwitz          15.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,11        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,61        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
75 m
100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Schülerinnen W15

30 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

4,9          Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,3          Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau

75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

10,5         Knöbel, Erna              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
10,6         Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
11,1         Heinlein, Marie           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
12,7         Wieland, Janine           96 TSV Großschönau            15.06.    Zittau

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,96 (1,9 ) Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  02.07.    Chemnitz
14,33        Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
15,16        Marschner, Romy           96 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

15,9         Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43,25        Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  03.07.    Chemnitz

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:34,26      Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia
2:37,74      Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
2:43,01      Franke, Nora              96 Schleiermacher-Gymn. Niesk 29.06.    Bautzen
2:53,96      Marschner, Romy           96 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

2:44,4       Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
3:09,0       Kittan, Kristin           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3:09,0       Schreiber, Jessica        96 MS Großschönau             15.06.    Zittau

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,10        Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  03.09.    Zittau

4 x 75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

43,3         Gym. I Zittau                                           15.06.    Zittau
               Tannert 96, Leder 96, Liebscher 97, Worm 97
43,3         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.    Zittau
               Preußger 97, Heinlein 96, Kittan 96, Knöbel 96
47,6         MS Neusalza-Spremberg                                   15.06.    Zittau
               Hoffmann 98, Richter 96, Ullrich 97, Dittrich 97
48,0         MS Großschönau                                          15.06.    Zittau
               Arnold 97, Schreiber 96, Weichert 97, Wieland 96

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:49,14     OSC Löbau                                               14.05.    Zwickau
               Belger 97, Preußger 97, Belger 96

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
1,35         Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
1,25         Tempel, Emma-Amely        96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,25         Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,78         Knöbel, Erna              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
4,74         Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  03.09.    Zittau
4,23         Tempel, Emma-Amely        96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
4,05         Schubach, Hannah          96 Weigersdorf                29.06.    Bautzen
4,03         Trenkler, Anja            96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3,99         Kittan, Kristin           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3,73         Heinlein, Marie           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3,64         Marschner, Romy           96 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,18        Knöbel, Erna              96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
 8,18        Schönbrodt, Fränze        96 Schleiermacher-Gymn. Niesk 29.06.    Bautzen
 8,14        Hüttel, Katharina         96 Pestalozzi MS Löbau        15.06.    Zittau
 8,09        Kittan, Kristin           96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
 7,27        Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 7,25        Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 6,82        Tempel, Emma-Amely        96 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
 6,80        Sumara, Elisa             96 Pestalozzi MS Oderwitz     15.06.    Zittau
 5,96        Schubach, Hannah          96 Weigersdorf                18.05.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,84        Schönbrodt, Fränze        96 Schleiermacher-Gymn. Niesk 29.06.    Bautzen
17,13        Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
15,70        Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
12,93        Schubach, Hannah          96 Weigersdorf                18.05.    Niesky




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
75 m
100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14

30 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,19         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,27         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 06.03.    Niesky

50 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 7,8         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
 8,6         Berndt, Vanessa           97 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

75 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

10,7         Preußger, Marie           97 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
10,7         Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
11,1         Liebscher, Luisa          97 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
11,5         Arnold, Pauline           97 MS Großschönau             15.06.    Zittau
12,0         Weichert, Alina-Joyce     97 MS Großschönau             15.06.    Zittau
12,3         Worm, Anne                97 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,95        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 02.07.    Chemnitz
14,17 (1,8 ) Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 29.06.    Bautzen
14,25        Preußger, Marie           97 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia
14,74        Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia
14,77        Liebscher, Luisa          97 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau
15,46        Ulbrich, Sophie           97 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46,46        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:33,01      Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 03.07.    Chemnitz
2:38,75      Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia
2:43,12      Preußger, Marie           97 OSC Löbau                  29.01.    Chemnitz
3:03,94      Ulbrich, Sophie           97 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

2:57,7       Worm, Anne                97 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3:02,2       Schneider, Elena          97 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
3:32,8       Zachmann, Luisa           97 MS Großschönau             15.06.    Zittau

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:33,99     Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 28.05.    Freiberg

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,29        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 02.07.    Chemnitz
13,48        Lange, Tina               98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
14,83        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 03.10.    Leipzig
15,70        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
16,34        Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  03.09.    Zittau

4 x 50 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,17        Schleiermacher-Gymn. Niesky                             29.06.    Bautzen
               Böthig 99, Lehmann 98, Eichler 98, Rehle 99

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Liebscher, Luisa          97 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
1,39         Preußger, Marie           97 OSC Löbau                  03.09.    Zittau
1,35         Meier, Laura              97 Schleiermacher-Gymn. Niesk 29.06.    Bautzen
1,31         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,30         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
1,25         Zachmann, Luisa           97 MS Großschönau             15.06.    Zittau
1,25         Ullrich, Sandra           97 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,00         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 04.09.    Niesky

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,60  (-1,5) Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 28.05.    Freiberg
4,40         Liebscher, Luisa          97 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
4,35         Preußger, Marie           97 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
4,33         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 03.10.    Leipzig
4,14         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
4,08         Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  03.09.    Zittau
3,86         Dittrich, Vivien          97 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
3,83         Ulbrich, Sophie           97 OSC Löbau                  08.05.    Bogatynia
3,77         Arnold, Pauline           97 MS Großschönau             15.06.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,03        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
 9,03        Berndt, Vanessa           97 LSV Niesky                 02.07.    Chemnitz
 7,76        Weichert, Alina-Joyce     97 MS Großschönau             15.06.    Zittau
 7,50        Ullrich, Sandra           97 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
 7,35        Worm, Anne                97 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
 7,20        Schneider, Elena          97 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 6,47        Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  03.09.    Zittau
 6,16        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,34        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 02.07.    Chemnitz
24,37        Berndt, Vanessa           97 LSV Niesky                 02.07.    Chemnitz
10,37        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,27        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 15.10.    Niesky

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,69        Berndt, Vanessa           97 LSV Niesky                 29.06.    Bautzen
25,37        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 29.06.    Bautzen
16,88        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
16,56        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 03.10.    Leipzig

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,72        Berndt, Vanessa           97 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
36,50        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 03.10.    Leipzig

Schlagballwurf 80 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,70        Berndt, Vanessa           97 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
38,12        Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
23,30        Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2703         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               14,14/16,93/1,31/06,16 // 4,04/14,29/2:46,99

Zehnkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3811         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               14,14/4,04/06,16/1,31/46,46 // 16,93/09,89/2,00/14,29/2:46,99

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2028         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 03.10.    Leipzig
               14,42(0,1)/14,83/4,33/1,20/16,56

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2170         Rehle, Elisa              97 LSV Niesky                 03.10.    Leipzig
               14,14(0,1)/16,93/4,53/36,50/08:16,18

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2204         Berndt, Ann-Marie         97 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               14,40/13,88/4,14/09,03/20,60




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
100 m
300 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf-Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W13

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,18         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,30         Lange, Tina               98 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,55         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,10         Gerlach, Vanessa          98 SG Mücka                   06.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

4,7          Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
4,8          Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
4,8          Clemens, Viktoria         98 OSC Löbau                  19.03.    Zittau
4,9          Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
4,9          Reck, Claudia             98 OSC Löbau                  19.03.    Zittau
4,9          Golly, Maria-Elisa        98 Ostritzer SV               19.03.    Zittau
5,1          Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,2          Witt, Laura               98 TSV Großschönau            19.03.    Zittau
5,3          Behner, Anne              98 TSV Großschönau            19.03.    Zittau
5,4          Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  19.03.    Zittau
5,5          Herzog, Aylen             98 TSV Ebersbach              19.03.    Zittau
5,7          Kreische, Elisa           98 TSV Ebersbach              19.03.    Zittau

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,38        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 29.06.    Bautzen

Handzeitleistungen:

 7,4         Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 7,5         Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 7,6         Lange, Tina               98 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
 8,0         Backofen, Pauline         98 TSV Ebersbach              15.06.    Zittau
 8,2         Hoffmann, Cora            98 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
 8,3         Grohmann, Aileen          98 Pestalozzi MS Oderwitz     15.06.    Zittau

60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,05        Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         05.11.    Jablonec
 9,08        Lange, Tina               98 LSV Niesky                 16.01.    Chemnitz
 9,09        Reck, Claudia             98 OSC Löbau                  29.01.    Senftenberg
 9,19        Koischwitz, Joana         98 Europamarathon Görlitz     29.01.    Senftenberg
 9,62        Bendler, Louis-Marie      98 J.-Curie Gymn. Görlitz     29.01.    Senftenberg

Handzeitleistungen:

 8,6         Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 8,8         Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 9,1         Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 9,4         Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,72        Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
10,72        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
10,79        Reck, Claudia             98 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
10,86        Lehmann, Klara            98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
10,95        Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         28.05.    Bautzen
11,10        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
11,13        Behner, Anne              98 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
11,30        Lange, Tina               98 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
11,31        Koischwitz, Joana         98 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
11,42        Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
11,48        Witt, Laura               98 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
11,72        Golly, Maria-Elisa        98 Ostritzer SV               08.05.    Bogatynia
11,78        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
11,82        Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
11,95        Backofen, Pauline         98 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
12,15        Herzog, Aylen             98 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
12,44        Kreische, Elisa           98 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
12,58        Gerlach, Vanessa          98 SG Mücka                   07.05.    Niesky
12,62        Beer, Jasmin              98 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
12,96        Wünsche, Anne             98 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

11,1         Mieth, Charlotte          98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau

100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,42 (0,1 ) Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 03.10.    Leipzig

300 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,17        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
51,06        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:39,72      Weber, Iris-Elea          98 Schleiermacher-Gymn. Niesk 29.06.    Bautzen
2:40,13      Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
2:40,43      Beer, Jasmin              98 TSG KW Boxberg             25.06.    Pirna
2:41,90      Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         28.05.    Bautzen
2:49,61      Reck, Claudia             98 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
2:51,56      Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         28.05.    Bautzen
2:52,57      Koischwitz, Joana         98 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
3:03,28      Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
3:06,90      Backofen, Pauline         98 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
3:11,24      Lange, Tina               98 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
3:16,58      Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
3:20,05      Bendler, Louis-Marie      98 J.-Curie Gymn. Görlitz     29.01.    Senftenberg
3:24,84      Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
3:28,28      Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3:49,37      Gerlach, Vanessa          98 SG Mücka                   07.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:48,2       Lehmann, Klara            98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
2:49,6       Döring, Maria             98 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
2:53,0       Czeczine, Sarah           98 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3:14,8       Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  15.06.    Zittau

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,91        Lange, Tina               98 LSV Niesky                 25.06.    Pirna
10,35        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
10,71        Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         25.06.    Pirna
10,83        Reck, Claudia             98 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
10,85        Lehmann, Klara            98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
11,73        Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         28.05.    Bautzen
11,95        Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
12,33        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
13,10        Beer, Jasmin              98 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
13,69        Koischwitz, Joana         98 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
14,45        Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
14,73        Gerlach, Vanessa          98 SG Mücka                   07.05.    Niesky
16,93        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  07.05.    Niesky

4 x 50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,92        Schleiermacher-Gymn. Niesky                             29.06.    Bautzen
               Schmidt 00, Nitsche 00, Reichel 00, Thümmler 99

Handzeitleistungen:

30,6         Gym. I Zittau                                           15.06.    Zittau
               Günzel 98, Rückert 98, Ehrig 98, Ngoc 99
30,8         Gym. I Zittau                                           15.06.    Zittau
               Kunkel 99, Schlage 00, Casall 99, Keichel 99
32,3         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.    Zittau
               Starke 98, Backofen 98, Weickert 99, Renger 98
32,5         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.    Zittau
               Wauer 00, Engler 00, Bachmann 99, Berndt 01
34,9         MS Großschönau                                          15.06.    Zittau
               Hauptmann 99, Wilhelm 99, Reinhold 99, Trelenberg 98

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42,50        HSG Turbine Zittau                                      03.09.    Zittau
               Rückert 98, Lau 98, Ehrig 98, Günzel 98
44,91        HSG Turbine Zittau                                      03.09.    Zittau
               Kunkel 99, Casall 99, Schlage 00, Keichel 99

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,50         Lange, Tina               98 LSV Niesky                 29.06.    Bautzen
1,48         Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
1,44         Clemens, Viktoria         98 OSC Löbau                  19.03.    Zittau
1,40         Backofen, Pauline         98 TSV Ebersbach              15.06.    Zittau
1,35         Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
1,33         Golly, Maria-Elisa        98 Ostritzer SV               08.05.    Bogatynia
1,30         Reck, Claudia             98 OSC Löbau                  29.01.    Senftenberg
1,30         Herzog, Aylen             98 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
1,30         Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
1,26         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,25         Hoffmann, Cora            98 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
1,25         Kuchel, Nathalie          98 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
1,25         Oppelt, Maria             98 MS Großschönau             15.06.    Zittau
1,25         Beer, Jasmin              98 TSG KW Boxberg             25.06.    Pirna
1,25         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 26.11.    Niesky
1,21         Behner, Anne              98 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
1,20         Witt, Laura               98 TSV Großschönau            19.03.    Zittau
1,20         Starke, Sally             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,16         Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
1,15         Trelenberg, Claudia       98 MS Großschönau             15.06.    Zittau
1,13         Gerlach, Vanessa          98 SG Mücka                   06.03.    Niesky
1,12         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  19.03.    Zittau
1,12         Kreische, Elisa           98 TSV Ebersbach              19.03.    Zittau

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,20         Lange, Tina               98 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
1,80         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 24.08.    Niesky

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,62         Lange, Tina               98 LSV Niesky                 29.06.    Bautzen
4,50         Mieth, Charlotte          98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
4,48         Lehmann, Klara            98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
4,42         Reck, Claudia             98 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
4,31         Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
4,30         Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
4,30         Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
4,28         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
4,12         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
4,04         Starke, Sally             98 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3,94         Behner, Anne              98 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
3,84         Koischwitz, Joana         98 Europamarathon Görlitz     29.01.    Senftenberg
3,80         Bendler, Louis-Marie      98 J.-Curie Gymn. Görlitz     29.01.    Senftenberg
3,79         Golly, Maria-Elisa        98 Ostritzer SV               08.05.    Bogatynia
3,78         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
3,76         Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3,68         Beer, Jasmin              98 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
3,63         Grohmann, Aileen          98 Pestalozzi MS Oderwitz     15.06.    Zittau
3,52         Backofen, Pauline         98 TSV Ebersbach              15.06.    Zittau
3,51         Herzog, Aylen             98 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
3,44         Witt, Laura               98 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
3,41         Kreische, Elisa           98 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
3,24         Gerlach, Vanessa          98 SG Mücka                   07.05.    Niesky
3,16         Wünsche, Anne             98 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,07        Lange, Tina               98 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
 8,88        Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
 7,22        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
 6,80        Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 6,69        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 6,50        Beer, Jasmin              98 TSG KW Boxberg             29.01.    Senftenberg
 6,30        Gerlach, Vanessa          98 SG Mücka                   18.05.    Niesky
 6,06        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,39        Lange, Tina               98 LSV Niesky                 02.07.    Chemnitz
18,74        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
16,32        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,95        Lange, Tina               98 LSV Niesky                 25.06.    Pirna
24,37        Beer, Jasmin              98 TSG KW Boxberg             03.07.    Chemnitz
22,99        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
20,02        Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
16,05        Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
13,35        Gerlach, Vanessa          98 SG Mücka                   18.05.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46,29        Lange, Tina               98 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
44,50        Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         03.09.    Zittau
43,00        Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
43,00        Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         25.06.    Pirna
41,00        Jurke, Mercedes-Celine    98 Schleiermacher-Gymn. Niesk 29.06.    Bautzen
38,50        Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         28.05.    Bautzen
37,00        Beier, Nelly              98 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
36,50        Reck, Claudia             98 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
35,00        Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
33,00        Lehmann, Klara            98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
32,50        Döring, Maria             98 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
32,00        Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
30,00        Witt, Laura               98 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
29,98        Beer, Jasmin              98 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
29,50        Kuchel, Nathalie          98 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
26,50        Wünsche, Anne             98 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
25,50        Behner, Anne              98 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
24,63        Gerlach, Vanessa          98 SG Mücka                   07.05.    Niesky
24,16        Koischwitz, Joana         98 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
23,50        Golly, Maria-Elisa        98 Ostritzer SV               08.05.    Bogatynia
18,50        Kreische, Elisa           98 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
17,30        Klaus, Antonia            98 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2331         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
               10,72/10,35/4,23/32,00/2:40,13
2312         Lange, Tina               98 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               11,30/10,14/4,36/46,29/3:11,24
2283         Reck, Claudia             98 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
               10,79/10,86/4,42/34,00/2:49,61
2279         Lehmann, Klara            98 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
               10,86/10,85/4,48/33,00/2:48,2
2259         Lau, Lydia                98 HSG Turbine Zittau         28.05.    Bautzen
               11,46/10,99/4,16/38,50/2:41,90
2202         Ehrig, Sophie             98 HSG Turbine Zittau         28.05.    Bautzen
               10,95/11,73/4,07/38,50/2:51,56
1981         Rückert, Johanna          98 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
               11,11/11,95/4,15/30,08/3:24,84
1863         Koischwitz, Joana         98 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
               11,31/13,69/3,72/24,16/2:52,57
1860         Beer, Jasmin              98 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
               12,62/13,10/3,68/29,98/2:48,61
1842         Günzel, Anna              98 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
               11,82/14,45/3,71/38,30/3:16,58
1636         Berndt, Annegret          98 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               11,78/16,93/3,43/33,10/3:28,28
1483         Gerlach, Vanessa          98 SG Mücka                   07.05.    Niesky
               12,58/14,73/3,24/24,63/3:49,37

Fünfkampf-Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10129        LSV Niesky                                              07.05.    Niesky
               Lange 2312, Rehle 2094, Eichler 2080
               Wolff 2007, Weickert 1636
9699         HSG Turbine Zittau                                      07.05.    Niesky
               Lau 2109, Ehrig 2012, Rückert 1981
               Günzel 1842, Casall 1755

Zehnkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4112         Eichler, Isabell          98 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               10,80/4,28/06,58/1,23/49,17 // 10,41/18,74/1,80/22,99/2:49,68
3341         Eichler, Nadine           98 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               11,10/3,64/06,06/1,26/51,06 // 12,33/16,32/o.g./16,05/3:03,28




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W12

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,34         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,45         Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,62         Thümmler, Tabea           99 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,92         Mende, Kimberly           99 SG Mücka                   06.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,3          Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,3          Hauptmann, Janine         99 TSV Großschönau            19.03.    Zittau
5,4          Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,5          Ngoc, Huyen Dinh          99 TSV Ebersbach              19.03.    Zittau

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,35        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 29.06.    Bautzen
 7,72        Böthig, Judith            99 LSV Niesky                 29.06.    Bautzen

Handzeitleistungen:

 7,5         Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
 7,6         Beyer, Esther             99 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
 7,8         Bernig, Anne              99 MS Großschönau             15.06.    Zittau
 8,0         Nieber, Lena              99 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
 8,0         Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 8,1         Ngoc, Huyen Dinh          99 TSV Ebersbach              15.06.    Zittau
 8,5         Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 24.08.    Niesky

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,61        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
 8,83        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
 8,98        Hasse, Luisa              99 SV Koweg Görlitz           29.01.    Senftenberg
 9,61        Keichel, Nathaly          99 HSG Turbine Zittau         05.11.    Jablonec
 9,68        Gerstmann, Janin          99 SV Koweg Görlitz           29.01.    Senftenberg
10,48        Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 29.01.    Senftenberg

Handzeitleistungen:

 9,2         Eifler, Isabell           99 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 9,5         Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 9,9         Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,66        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
10,71        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
11,60        Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
11,73        Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
11,78        Gerstmann, Janin          99 SV Koweg Görlitz           07.05.    Niesky
11,88        Keichel, Nathaly          99 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau
12,24        Böthig, Judith            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
12,32        Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   07.05.    Niesky
12,56        Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
13,16        Böthig, Yasmin            99 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
13,49        Tischer, Pauline          99 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia

300 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,62        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:45,01      Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
2:46,66      Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
2:46,89      Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         25.06.    Pirna
2:54,55      Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
2:57,70      Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 08.05.    Bogatynia
3:05,54      Böthig, Yasmin            99 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3:08,35      Gerstmann, Janin          99 SV Koweg Görlitz           07.05.    Niesky
3:28,93      Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   07.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:44,8       Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
2:54,5       Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 15.06.    Zittau
2:57,5       Beyer, Esther             99 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
3:03,8       Zein, Lieslotte           99 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3:08,6       Bernig, Anne              99 MS Großschönau             15.06.    Zittau
3:15,1       Reinhold, Justine         99 MS Großschönau             15.06.    Zittau

1000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

4:01,0       Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 24.08.    Niesky

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 8:01,8      Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 01.10.    Niesky

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,56        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
11,74        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
13,27        Gerstmann, Janin          99 SV Koweg Görlitz           07.05.    Niesky
13,77        Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
13,94        Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   07.05.    Niesky
14,08        Böthig, Judith            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
14,29        Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
14,57        Böthig, Yasmin            99 OSC Löbau                  07.05.    Niesky

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,34         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 25.06.    Pirna
1,28         Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
1,25         Hasse, Luisa              99 SV Koweg Görlitz           29.01.    Senftenberg
1,22         Thümmler, Tabea           99 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
1,19         Mende, Kimberly           99 SG Mücka                   06.03.    Niesky
1,16         Ngoc, Huyen Dinh          99 TSV Ebersbach              19.03.    Zittau
1,15         Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 08.05.    Bogatynia
1,15         Bachmann, Mara            99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,15         Wilhelm, Nadine           99 MS Großschönau             15.06.    Zittau
1,10         Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
1,10         Hauptmann, Janine         99 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
1,05         Nitsche, Anne             99 MS Großschönau             15.06.    Zittau
1,00         Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,80         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,45         Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
4,20         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
4,06         Thümmler, Tabea           99 LSV Niesky                 29.06.    Bautzen
3,89         Großmann, Gerda           99 Schkola Oberland           15.06.    Zittau
3,88         Eifler, Isabell           99 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3,82         Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3,82         Hauptmann, Janine         99 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
3,80         Keichel, Nathaly          99 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau
3,73         Beyer, Esther             99 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
3,68         Gerstmann, Janin          99 SV Koweg Görlitz           29.01.    Senftenberg
3,67         Nieber, Lena              99 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3,65         Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 24.08.    Niesky
3,44         Hasse, Luisa              99 SV Koweg Görlitz           29.01.    Senftenberg
3,34         Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
3,32         Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   07.05.    Niesky
3,27         Böthig, Yasmin            99 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
2,51         Tischer, Pauline          99 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6,79        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
 6,51        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 5,66        Mende, Kimberly           99 SG Mücka                   18.05.    Niesky
 5,21        Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 5,03        Böthig, Judith            99 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,10        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
14,40        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
12,36        Böthig, Judith            99 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,40        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
14,08        Böthig, Judith            99 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
14,03        Mende, Kimberly           99 SG Mücka                   18.05.    Niesky
13,75        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40,50        Thümmler, Tabea           99 LSV Niesky                 29.06.    Bautzen
37,50        Keichel, Nathaly          99 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
35,50        Renger, Juliane           99 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
35,00        Ngoc, Huyen Dinh          99 TSV Ebersbach              15.06.    Zittau
30,60        Walter, Tina              99 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
30,50        Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
28,50        Reinhold, Justine         99 MS Großschönau             15.06.    Zittau
26,00        Böthig, Yasmin            99 OSC Löbau                  15.05.    Kamenz
26,00        Großmann, Gerda           99 Schkola Oberland           15.06.    Zittau
24,74        Böthig, Judith            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
24,00        Schönberner, Lisa         99 MS Großschönau             15.06.    Zittau
23,64        Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
22,99        Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   07.05.    Niesky
22,32        Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
22,00        Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 08.05.    Bogatynia
20,38        Gerstmann, Janin          99 SV Koweg Görlitz           07.05.    Niesky
14,90        Kunkel, Christin          99 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
14,50        Tischer, Pauline          99 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2143         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
               10,71/11,35/3,61/30,50/2:45,01
2111         Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
               10,66/11,74/4,41/21,00/2:44,8
1755         Casall, Hanna-Mari        99 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
               11,84/14,29/3,78/23,64/3:02,64
1728         Gerstmann, Janin          99 SV Koweg Görlitz           07.05.    Niesky
               11,78/13,27/3,66/20,38/3:08,35
1636         Weickert, Nina            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               12,56/13,77/3,22/21,88/2:59,78
1577         Fritsche, Laura           99 SG Mücka                   07.05.    Niesky
               12,32/13,94/3,32/22,99/3:28,93
1534         Böthig, Yasmin            99 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               13,20/14,57/2,86/25,67/3:05,54
970          Böthig, Judith            99 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               12,24/14,08/o.g./24,74/aufg.

Fünfkampf - Halle    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2230         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
               08,61/10,56/4,20/06,79/2:48,10
2104         Wolff, Johanna            99 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
               08,83/11,93/4,45/06,48/2:52,32

Zehnkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3872         Rehle, Henriette          99 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               10,77/3,97/06,53/1,31/49,62 // 11,22/15,10/1,80/13,75/2:58,95




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
300 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Schülerinnen W11

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,47         Klinger, Lara             00 GS Niesky                  06.03.    Niesky
5,49         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,74         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,74         Pawlik, Sue               00 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,80         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,85         Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,90         Krone, Henriette          00 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
5,97         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 06.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,0          Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,1          Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            19.03.    Zittau
5,1          Klinger, Lara             00 GS Niesky                  19.03.    Zittau
5,2          Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  16.01.    Zittau
5,2          Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
5,5          Kahler, Pauline           00 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
5,5          Güttler, Antonia          00 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
5,6          Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            16.01.    Zittau
5,6          Selonny, Lara             00 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,7          Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,9          Scholze, Sophie           00 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,52        Tews, Rahel               00 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
 7,61        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            17.09.    Zwickau
 7,82        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 7,85        Prietz, Anna              00 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
 7,87        Koischwitz, Lara          00 Europamarathon Görlitz     29.01.    Senftenberg
 7,93        Klinger, Lara             00 GS Niesky                  28.05.    Bautzen
 7,99        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 8,01        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
 8,02        Pritz, Anna               00 TSG KW Boxberg             29.01.    Senftenberg
 8,04        Klose, Vivien             00 MS Mücka                   21.06.    Niesky
 8,17        Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
 8,17        Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
 8,22        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
 8,25        Seifert, Jaqueline        00 GS Niesky                  21.06.    Niesky
 8,39        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 8,41        Pohl, Jaqueline           00 GS Horka                   21.06.    Niesky
 8,45        Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 8,48        Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
 8,50        Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
 8,52        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 8,60        Krone, Henriette          00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 8,61        Scholze, Sophie           00 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
 8,66        Selonny, Lara             00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
 8,67        Nowotny, Jenny            00 SG Mücka                   21.06.    Niesky
 8,67        Pawlik, Sue               00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 8,68        Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

 7,7         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
 7,7         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
 7,8         Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 8,0         Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
 8,3         Riedel, Emma              00 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
 8,4         Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
 8,6         Sturm, Lena               00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

60 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,06        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
 9,80        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg

75 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,09        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            04.09.    Zittau
11,51        Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         04.09.    Zittau

300 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52,93        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
53,90        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
54,76        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
56,52        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
58,41        Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:58,08      Koischwitz, Lara          00 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
2:58,27      Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
2:59,31      Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
2:59,50      Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
3:00,03      Klinger, Lara             00 GS Niesky                  28.05.    Bautzen
3:01,53      Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
3:01,57      Tews, Rahel               00 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
3:01,77      Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
3:02,70      Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3:03,66      Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
3:06,78      Klose, Vivien             00 MS Mücka                   07.05.    Niesky
3:09,13      Prietz, Anna              00 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
3:09,29      Morche, Antonia           00 Gymnasium Niesky           21.06.    Niesky
3:09,72      Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
3:12,20      Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
3:14,82      Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
3:15,78      Pawlik, Sue               00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
3:17,32      Pohl, Jaqueline           00 GS Horka                   21.06.    Niesky
3:19,29      Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
3:21,58      Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
3:24,64      Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
3:27,66      Selonny, Lara             00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

2:58,2       Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
3:01,9       Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
3:02,1       Riedel, Emma              00 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
3:11,5       Engler, Lisa              00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3:15,6       Förster, Leonie           00 GS Oderwitz                16.06.    Zittau

1000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

4:32,6       Zemmler, Michelle         00 Team Reichenbach           01.10.    Niesky

60 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,72        Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  25.06.    Pirna
10,84        Klinger, Lara             00 GS Niesky                  28.05.    Bautzen
10,93        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            25.06.    Pirna
11,30        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  03.10.    Leipzig
11,46        Pritz, Anna               00 TSG KW Boxberg             29.01.    Senftenberg
11,64        Koischwitz, Lara          00 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
11,68        Tews, Rahel               00 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
11,69        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
11,71        Prietz, Anna              00 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
11,77        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
11,98        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 29.01.    Senftenberg
12,12        Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
12,18        Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
12,40        Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
12,59        Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
12,66        Klose, Vivien             00 MS Mücka                   07.05.    Niesky
12,78        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
13,02        Pawlik, Sue               00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
13,07        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

33,2         GS Jonsdorf                                             16.06.    Zittau
               Richter 01, Clausnitzer 01, Güttler 00, Kasler 00
33,8         Pestalozzi GS Großschönau                               16.06.    Zittau
               Rudolph 00, Pech 01, Tittmann 00, Schäfer 01
34,9         GS Löbau-Ost                                            16.06.    Zittau
               Frömmel 01, Gnieser 00, Leubner 03, Clauß 00
35,2         GSZ Neugersdorf                                         16.06.    Zittau
               Hessenkemper 02, Reck 01, Fünfstück 02, Drewanz 01
35,7         Schkola Oberland                                        16.06.    Zittau
               Israel 03, Große 00, Pannach 00, Stephan 02

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:13,37     OSC Löbau                                               15.05.    Kamenz
               Geib 00, Wauer 00, Mutscher 00

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,32         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 25.06.    Pirna
1,25         Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            16.06.    Zittau
1,23         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 26.11.    Niesky
1,23         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 26.11.    Niesky
1,20         Engler, Lisa              00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,18         Güttler, Antonia          00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
1,15         Klinger, Lara             00 GS Niesky                  19.03.    Zittau
1,13         Morche, Antonia           00 Gymnasium Niesky           21.06.    Niesky
1,11         Pawlik, Sue               00 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
1,11         Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
1,10         Peschel, Marie            00 GS Kittlitz                16.06.    Zittau
1,10         Riedel, Emma              00 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
1,10         Kühn, Sophie              00 GS Kittlitz                16.06.    Zittau
1,10         Seifert, Jaqueline        00 GS Niesky                  21.06.    Niesky
1,10         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
1,10         Suschke, Lisa-Marie       00 Gymnasium Niesky           21.06.    Niesky
1,08         Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
1,07         Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
1,07         Kahler, Pauline           00 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
1,05         Koischwitz, Lara          00 Europamarathon Görlitz     29.01.    Senftenberg
1,05         Selonny, Lara             00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
1,05         Klose, Vivien             00 MS Mücka                   21.06.    Niesky
1,05         Lindner, Anna-Lena        00 SG Mücka                   21.06.    Niesky
1,00         Krone, Henriette          00 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
0,95         Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,45         Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            25.06.    Pirna
4,30         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
4,27         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
4,21         Klose, Vivien             00 MS Mücka                   07.05.    Niesky
4,05         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
4,02         Koischwitz, Lara          00 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
4,01         Klinger, Lara             00 GS Niesky                  21.06.    Niesky
4,00         Tews, Rahel               00 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
3,91         Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3,90         Prietz, Anna              00 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
3,88         Förster, Leonie           00 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
3,86         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
3,84         Pohl, Jaqueline           00 GS Horka                   21.06.    Niesky
3,82         Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3,80         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3,75         Pritz, Anna               00 TSG KW Boxberg             29.01.    Senftenberg
3,75         Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
3,75         Riedel, Emma              00 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
3,74         Seifert, Jaqueline        00 GS Niesky                  21.06.    Niesky
3,73         Engler, Lisa              00 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3,73         Morche, Antonia           00 Gymnasium Niesky           21.06.    Niesky
3,71         Pawlik, Sue               00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
3,65         Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3,65         Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3,63         Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            08.05.    Bogatynia
3,61         Nowotny, Jenny            00 SG Mücka                   21.06.    Niesky
3,59         Walther, Nathalia         00 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
3,58         Scholze, Sophie           00 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
3,58         Kahler, Pauline           00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3,51         Schulze, Helene           00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3,51         Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
3,51         Krone, Henriette          00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3,34         Güttler, Antonia          00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3,28         Selonny, Lara             00 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

Kugelstoß    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,77        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
 7,24        Walther, Nathalia         00 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
 6,49        Koischwitz, Lara          00 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
 6,17        Sturm, Lena               00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
 6,01        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 5,99        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 5,88        Klinger, Lara             00 GS Niesky                  21.06.    Niesky
 5,78        Pawlik, Sue               00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 5,60        Nowotny, Jenny            00 SG Mücka                   21.06.    Niesky
 5,53        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
 5,45        Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 5,08        Krone, Henriette          00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky

Diskuswurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,47        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
16,89        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
13,92        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
13,90        Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
12,07        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 04.09.    Niesky

Speerwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,99        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 15.10.    Niesky
16,69        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
16,22        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 08.06.    Niesky
14,85        Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
12,91        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37,00        Güttler, Antonia          00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
36,08        Suschke, Lisa-Marie       00 Gymnasium Niesky           21.06.    Niesky
35,56        Walther, Nathalia         00 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
35,45        Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
32,62        Kurtzius, Tonja           00 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
32,30        Pawlik, Sue               00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
31,88        Koischwitz, Lara          00 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
30,28        Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
29,21        Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
28,60        Kahler, Pauline           00 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
27,61        Nowotny, Jenny            00 SG Mücka                   21.06.    Niesky
27,48        Tews, Rahel               00 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
27,00        Scholze, Sophie           00 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
27,00        Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
27,00        Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  03.10.    Leipzig
26,64        Sturm, Lena               00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
26,40        Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
26,00        Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
26,00        Kühn, Sophie              00 GS Kittlitz                16.06.    Zittau
25,80        Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            16.06.    Zittau
25,02        Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
25,00        Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
23,24        Prietz, Anna              00 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
21,80        Jahn, Lisa-Marie          00 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
21,50        Bergmann, Johanna         00 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
21,03        Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
21,00        Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
20,33        Klose, Vivien             00 MS Mücka                   07.05.    Niesky
18,80        Selonny, Lara             00 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
18,50        Klinger, Lara             00 GS Niesky                  28.05.    Bautzen
15,84        Krone, Henriette          00 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Fünfkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2067         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               08,14/11,77/4,05/35,45/3:01,77
2019         Mutscher, Lena            00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
               8,17/11,03/3,86/27,00/2:59,31
2018         Geib, Josephine           00 OSC Löbau                  03.10.    Leipzig
               8,05/11,30/4,00/27,00/3:02,81
2001         Koischwitz, Lara          00 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
               08,09/11,64/3,90/27,70/2:58,08
1996         Rudolph, Reni             00 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
               7,77/11,60/4,16/21,03/2:58,27
1992         Tews, Rahel               00 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
               07,85/11,68/4,00/24,78/3:01,57
1965         Klinger, Lara             00 GS Niesky                  28.05.    Bautzen
               07,93/10,84/3,93/18,50/3:00,03
1896         Prietz, Anna              00 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
               08,07/11,71/3,90/23,24/3:12,65
1858         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
               08,47/12,19/3,60/26,00/3:01,53
1853         Schlage, Linda            00 HSG Turbine Zittau         07.05.    Niesky
               8,22/12,12/3,75/24,81/3:12,20
1837         Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen

1827         Klose, Vivien             00 MS Mücka                   07.05.    Niesky
               08,36/12,66/4,21/20,33/3:06,78
1825         Hankel, Leonie            00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
               8,22/11,69/3,73/21,00/3:14,82
1775         Wauer, Josefine           00 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
               8,50/12,40/3,60/21,00/3:03,66
1752         Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky

1752         Pawlik, Sue               00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               08,82/13,02/3,71/27,04/3:15,78
1726         Tittmann, Elena           00 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
               8,48/12,18/3,58/21,22/3:22,10
1661         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               08,64/12,95/3,86/19,30/3:27,37
1623         Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               09,01/13,09/3,39/24,13/3:26,81
1435         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               08,43/13,07/3,89/22,11/aufg.

Fünfkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9414         OSC Löbau                                               28.05.    Bautzen
               Mutscher 2019, Geib 1958, Frömmel 1837
               Hankel 1825, Wauer 1775
9177         LSV Niesky                                              07.05.    Niesky
               Reichel 2067, Köhler 1851, Klinger 1846
               Pawlik 1752, Nitsche 1661

Fünfkampf - Halle    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2005         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
               09,06/12,04/3,76/07,77/3:04,22
1710         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
               09,80/13,41/3,50/05,53/3:05,04

Zehnkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3546         Reichel, Klara            00 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               34,37/07,99/4,00/06,93/1,17 // 52,93/12,58/18,21/1,00/3:13,40
3373         Schmidt, Jill             00 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               23,30/08,24/3,90/05,86/1,29 // 53,90/13,65/12,07/1,50/3:09,72
3286         Köhler, Martha            00 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               28,73/08,44/3,80/05,12/1,05 // 54,76/12,82/13,92/1,60/3:06,33
3135         Nitsche, Julia            00 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               25,02/08,52/3,74/06,01/1,11 // 56,52/12,78/14,85/1,00/3:21,58
3085         Vetter, Lotte             00 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               22,94/08,45/3,65/05,45/1,05 // 58,41/12,59/13,90/1,40/3:24,64




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W10

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,60         Boelke, Maxi-Marlene      01 Europamarathon Görlitz     06.03.    Niesky
5,67         Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             06.03.    Niesky
5,93         Geißler, Luisa            01 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,05         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,08         Teichert, Marie           01 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,10         Pirog-Luther, Wiktoria    01 SG Mücka                   06.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,1          Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  16.01.    Zittau
5,5          Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  16.01.    Zittau
5,5          Pech, Emely               01 TSV Großschönau            19.03.    Zittau
5,6          Wendler, Hannah-Marie     01 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
5,7          Clausnitzer, Katharina    01 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,7          Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 19.03.    Zittau
5,8          Adam, Celine-Marie        01 TSV Großschönau            16.01.    Zittau
6,1          Kreische, Antonia         01 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,91        Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  25.06.    Pirna
 8,33        Pech, Emely               01 TSV Großschönau            25.06.    Pirna
 8,34        Kärgel, Nina              01 GS Hohendubrau             21.06.    Niesky
 8,34        Bölke, Maxi-Marlene       01 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
 8,36        Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  28.05.    Bautzen
 8,46        Rokosa, Zofia             01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
 8,55        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 8,56        Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             21.06.    Niesky
 8,60        Hannig, Anne              01 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
 8,72        Wendler, Hannah-Marie     01 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
 9,17        Geißler, Luisa            01 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
 9,40        Falkenhayn, Anna-Maria    01 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
 9,40        Ruhle, Hannah             01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
 9,41        Pfaff, Joanna             01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
 9,71        Richter, Stella           01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
10,07        Kreische, Antonia         01 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
10,49        Marciniak, Sara           01 Ostritz                    08.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

 8,2         Lange, Sophie             01 GS Kreba-Neudorf           18.05.    Niesky
 8,3         Wunderlich, Marie         01 GS Niedercunnersdorf.      16.06.    Zittau
 8,5         Geißler, Greta            01 GS Schönau-Berzdorf        16.06.    Zittau
 8,8         Härtelt, Luise            01 GS Schönau-Berzdorf        16.06.    Zittau
 8,9         Geißler, Luisa            01 LSV Niesky                 08.06.    Niesky
 9,0         Wagner, Helene            01 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 9,1         Teichert, Marie           01 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
10,4         Höppner, Annalena         01 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

75 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,77        Pech, Emely               01 TSV Großschönau            04.09.    Zittau

300 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,34        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:57,75      Pech, Emely               01 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
2:59,77      Rokosa, Zofia             01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
3:09,69      Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3:13,15      Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  03.10.    Leipzig
3:14,35      Bölke, Maxi-Marlene       01 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
3:16,64      Wendler, Hannah-Marie     01 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
3:18,02      Mett, Pauline             01 GS Horka                   21.06.    Niesky
3:23,07      Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
3:26,20      Kaiser, Anne              01 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
3:28,74      Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
3:28,89      Hannig, Anne              01 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
3:32,77      Pfaff, Joanna             01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
3:33,53      Falkenhayn, Anna-Maria    01 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
3:38,87      Geißler, Luisa            01 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
3:50,91      Ruhle, Hannah             01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
3:50,94      Richter, Stella           01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:05,1       Krapohl, Leonie           01 Lessing GS Zittau          16.06.    Zittau
3:08,8       Pietschmann, Nancy        01 GS Eibau                   16.06.    Zittau
3:10,0       Hans, Tabita              01 GS Ruppersdorf             16.06.    Zittau
3:10,1       Werner, Emily             01 GS Leutersdorf             16.06.    Zittau
3:14,9       Breite, Lara              01 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
3:17,4       Reck, Claudia             01 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
3:24,4       Israel, Selma             01 Schkola Oberland           16.06.    Zittau
3:33,5       Adam, Celine-Marie        01 TSV Großschönau            16.06.    Zittau

60 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,64        Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  03.10.    Leipzig
12,30        Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
12,55        Pech, Emely               01 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
12,70        Rokosa, Zofia             01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
12,80        Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
13,34        Wendler, Hannah-Marie     01 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
13,45        Falkenhayn, Anna-Maria    01 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
13,68        Geißler, Luisa            01 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
13,72        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
13,91        Pfaff, Joanna             01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
14,74        Richter, Stella           01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
14,80        Ruhle, Hannah             01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,15         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 19.03.    Zittau
1,11         Wendler, Hannah-Marie     01 TSV Ebersbach              19.03.    Zittau
1,11         Geißler, Luisa            01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
1,10         Falkenhayn, Anna-Maria    01 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
1,10         Schmidt, Lea              01 GS Hirschfelde-Ostritz     16.06.    Zittau
1,10         Reck, Claudia             01 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
1,05         Pirog-Luther, Wiktoria    01 SG Mücka                   06.03.    Niesky
1,05         Drewanz, Anne             01 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
1,05         Lehmann, Emma             01 GS Löbau-Ost               16.06.    Zittau
1,05         Richter, Antonia          01 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
1,05         Lange, Sophie             01 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
1,05         Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             26.11.    Niesky
1,02         Boelke, Maxi-Marlene      01 Europamarathon Görlitz     06.03.    Niesky
1,02         Teichert, Marie           01 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
1,00         Werner, Emily             01 GS Leutersdorf             16.06.    Zittau
1,00         Mett, Pauline             01 GS Horka                   21.06.    Niesky
0,99         Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  19.03.    Zittau
0,99         Kreische, Antonia         01 TSV Ebersbach              19.03.    Zittau
0,95         Pech, Emely               01 TSV Großschönau            19.03.    Zittau
0,95         Clausnitzer, Katharina    01 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
0,95         Pietschmann, Nancy        01 GS Eibau                   16.06.    Zittau

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,88         Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3,76         Pech, Emely               01 TSV Großschönau            16.06.    Zittau
3,73         Rokosa, Zofia             01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
3,67         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3,66         Kärgel, Nina              01 GS Hohendubrau             21.06.    Niesky
3,60         Lange, Sophie             01 GS Kreba-Neudorf           18.05.    Niesky
3,60         Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  03.10.    Leipzig
3,56         Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             21.06.    Niesky
3,48         Haupt, Sandra             01 GS Großhennersdorf         16.06.    Zittau
3,46         Pirog-Luther, Wiktoria    01 SG Mücka                   21.06.    Niesky
3,45         Härtelt, Luise            01 GS Schönau-Berzdorf        16.06.    Zittau
3,38         Wendler, Hannah-Marie     01 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
3,38         Ruhle, Hannah             01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
3,38         Wunderlich, Marie         01 GS Niedercunnersdorf.      16.06.    Zittau
3,35         Geißler, Luisa            01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3,33         Pfaff, Joanna             01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
3,32         Banda, Johanna            01 GS Niesky                  21.06.    Niesky
3,30         Bölke, Maxi-Marlene       01 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
3,28         Richter, Stella           01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
3,25         Tzschoppe, Franziska      01 GS Horka                   21.06.    Niesky
3,25         Kaiser, Anne              01 Böttcher-GS Görlitz        21.06.    Niesky
3,13         Niemz, Meike              01 GS Nieder Seifersdorf      21.06.    Niesky
3,05         Falkenhayn, Anna-Maria    01 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
3,02         Hannig, Anne              01 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
2,93         Wagner, Helene            01 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
2,90         Kreische, Antonia         01 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia

Kugelstoß    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6,87        Geißler, Luisa            01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 6,20        Tzschoppe, Franziska      01 GS Horka                   21.06.    Niesky
 6,01        Teichert, Marie           01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 5,34        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 4,56        Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             21.06.    Niesky
 3,88        Wagner, Helene            01 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 3,50        Lange, Sophie             01 GS Kreba-Neudorf           18.05.    Niesky
 3,30        Höppner, Annalena         01 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Diskuswurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,34        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 04.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,85        Teichert, Marie           01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
30,44        Banda, Johanna            01 GS Niesky                  21.06.    Niesky
30,00        Falkenhayn, Anna-Maria    01 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
29,40        Krapohl, Leonie           01 Lessing GS Zittau          16.06.    Zittau
29,00        Franz, Elisa              01 GS Schönau-Berzdorf        16.06.    Zittau
28,40        Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  16.06.    Zittau
27,00        Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  03.10.    Leipzig
25,88        Tzschoppe, Franziska      01 GS Horka                   21.06.    Niesky
25,60        Geißler, Luisa            01 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
25,20        Richter, Antonia          01 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
24,50        Pech, Emely               01 TSV Großschönau            03.09.    Zittau
24,00        Wendler, Hannah-Marie     01 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
23,33        Lange, Sophie             01 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
22,32        Hannig, Anne              01 GS Kreba-Neudorf           21.06.    Niesky
22,05        Pirog-Luther, Wiktoria    01 SG Mücka                   21.06.    Niesky
20,75        Niemz, Meike              01 GS Nieder Seifersdorf      21.06.    Niesky
20,70        Lehmann, Emma             01 GS Löbau-Ost               16.06.    Zittau
19,50        Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
18,10        Schäfer, Elvira           01 TSV Großschönau            16.06.    Zittau
17,42        Ruhle, Hannah             01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
17,29        Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 04.09.    Niesky
16,30        Rokosa, Zofia             01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
16,10        Werner, Emily             01 GS Leutersdorf             16.06.    Zittau
14,81        Pfaff, Joanna             01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
14,50        Kreische, Antonia         01 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
12,83        Richter, Stella           01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
10,39        Höppner, Annalena         01 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

Fünfkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1891         Frömmel, Tinka            01 OSC Löbau                  03.10.    Leipzig
               7,97/11,64/3,80/25,00/3:22,61
1780         Pech, Emely               01 TSV Großschönau            07.05.    Niesky
               8,52/12,55/3,59/20,86/2:57,75
1768         Berndt, Karoline          01 OSC Löbau                  03.10.    Leipzig
               8,60/13,04/3,60/27,00/3:13,15
1727         Rokosa, Zofia             01 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
               08,46/12,70/3,73/16,30/2:59,77
1662         Wendler, Hannah-Marie     01 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
               8,72/13,34/3,38/23,91/3:16,64
1635         Zeller, Naomi             01 ASV Rothenburg             28.05.    Bautzen
               08,59/12,80/3,53/19,50/3:28,74
1543         Geißler, Luisa            01 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               09,17/13,68/3,33/24,79/3:38,87
1481         Falkenhayn, Anna-Maria    01 TSV Ebersbach              07.05.    Niesky
               9,40/13,45/3,05/22,44/3:33,53
1405         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
               08,90/14,53/3,08/16,50/3:35,21
1397         Pfaff, Joanna             01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
               09,41/13,91/3,33/14,81/3:32,77
1357         Ruhle, Hannah             01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
               09,40/14,80/3,38/17,42/3:50,91
1252         Richter, Stella           01 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
               09,71/14,74/3,28/12,83/3:50,94

Zehnkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2926         Tschesche, Sarah          01 LSV Niesky                 03./04.09.Niesky
               08,74/3,34/05,34/1,14/57,34 // 13,72/10,34/1,50/17,29/3:23,07




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
600 m
800 m
60 m Hürden
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W9

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,01         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,31         Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  06.03.    Niesky
7,03         Fiedler, Pauline          02 Europamarathon Görlitz     06.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,3          Jäckel, Lucy              02 Ostritzer SV               19.03.    Zittau
5,5          Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 19.03.    Zittau
5,6          Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  16.01.    Zittau
5,6          Reck, Diana               02 OSC Löbau                  16.01.    Zittau
5,6          Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
5,9          Gericke, Emma             02 Ostritzer SV               19.03.    Zittau
6,0          Würl, Maria               02 TSV Ebersbach              19.03.    Zittau
6,1          Ehrig, Annie              02 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
6,2          Schwarzbach, Leonie       02 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
6,5          Selony, Maria             02 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,23        Hackenberger, Rosalie     02 GS Horka                   21.06.    Niesky
 8,41        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 29.01.    Senftenberg
 8,73        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         28.05.    Bautzen
 8,73        Lobedan, Alina            02 GS Horka                   21.06.    Niesky
 8,74        Altenburger, Celina       02 GS Reichenbach             21.06.    Niesky
 8,79        Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
 8,94        Barthel, Emma             02 LSV Niesky                 29.01.    Senftenberg
 9,01        Linke, Maxi               02 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
 9,03        Eisold, Sophia            02 GS See                     21.06.    Niesky
 9,05        Reck, Diana               02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
 9,52        Ehrig, Annie              02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
 9,59        Müller, Anne              02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
 9,69        Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  07.05.    Niesky
 9,97        Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,2         Eichner, Lisa             02 GS Bertsdorf               16.06.    Zittau
 8,3         Jäckel, Lucy              02 Ostritzer SV               16.06.    Zittau
 8,4         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 8,5         Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  16.06.    Zittau
 8,6         Barthel, Emma             02 LSV Niesky                 08.06.    Niesky
 8,6         Jäger, Shelly-Ann         02 Jahn-GS Ebersbach          16.06.    Zittau
 8,7         Gut, Hannah               02 Schkola Hartau             16.06.    Zittau
 9,0         Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  18.05.    Niesky
 9,2         Ehrig, Annie              02 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
 9,3         Husor, Karoline           02 GS Bertsdorf               16.06.    Zittau
 9,9         Koschela, Tina            02 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

300 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56,44        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

600 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

2:19,3       Czeczine, Caty            02 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
2:21,6       Fünfstück, Theresa        02 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
2:23,9       Hessenkemper, Theresa     02 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
2:24,4       Husor, Karoline           02 GS Bertsdorf               16.06.    Zittau
2:25,1       Stephan, Josephine Nicole 02 Schkola Oberland           16.06.    Zittau
2:27,3       Heinrich, Luise           02 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
2:31,9       Thomas, Milene            02 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:59,58      Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         28.05.    Bautzen
3:00,26      Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
3:00,30      Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
3:23,71      Lobedan, Alina            02 GS Horka                   21.06.    Niesky
3:25,78      Müller, Anne              02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
3:25,97      Müller, Lydia             02 GS Horka                   21.06.    Niesky
3:30,16      Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3:30,62      Hackenberger, Rosalie     02 GS Horka                   21.06.    Niesky
3:30,94      Ehrig, Annie              02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3:34,44      Reck, Diana               02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3:45,45      Fiedler, Pauline          02 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
3:50,17      Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
3:53,07      Linke, Maxi               02 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
3:57,09      Eisold, Sophia            02 GS See                     21.06.    Niesky
4:10,47      Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  07.05.    Niesky
4:14,41      Barthel, Emma             02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

3:09,8       van der Wielen, Sharon    02 GS Olbersdorf              16.06.    Zittau
3:20,9       Eichner, Lisa             02 GS Bertsdorf               16.06.    Zittau

60 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,05        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:37,58     Europamarathon Görlitz                                  15.05.    Kamenz
               Fiedler 02, Kruppas 03, Ringwelski 03

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,08         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
1,06         Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  26.11.    Niesky
1,05         Oriwol, Helene            02 GS Großhennersdorf         16.06.    Zittau
1,03         Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 26.11.    Niesky
1,00         Hessenkemper, Theresa     02 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
0,90         Bormann, Emy              02 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
0,80         Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 26.11.    Niesky

Stabhochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,50         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,56         Berndt, Lisa              02 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
3,54         Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  16.06.    Zittau
3,52         Oriwol, Helene            02 GS Großhennersdorf         16.06.    Zittau
3,48         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3,46         Jäckel, Lucy              02 Ostritzer SV               16.06.    Zittau
3,44         Hackenberger, Rosalie     02 GS Horka                   21.06.    Niesky
3,43         Reck, Diana               02 OSC Löbau                  16.06.    Zittau
3,41         Barthel, Emma             02 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3,40         Altenburger, Celina       02 GS Reichenbach             21.06.    Niesky
3,38         Hannich, Ronja            02 GS Kleindehsa              16.06.    Zittau
3,36         Costrau, Antonia          02 GS Kleindehsa              16.06.    Zittau
3,36         Eisold, Sophia            02 GS See                     21.06.    Niesky
3,31         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         28.05.    Bautzen
3,18         Lobedan, Alina            02 GS Horka                   21.06.    Niesky
3,17         Jäger, Shelly-Ann         02 Jahn-GS Ebersbach          16.06.    Zittau
3,16         Müller, Lydia             02 GS Horka                   21.06.    Niesky
3,14         Ehrig, Annie              02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3,12         Gärtner, Lena             02 GS Hirschfelde-Ostritz     16.06.    Zittau
3,07         Herrmann, Marie           02 Pestalozzi GS Großschönau  16.06.    Zittau
3,03         Husor, Karoline           02 GS Bertsdorf               16.06.    Zittau
3,02         Mirle, Ruth               02 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3,01         Berndt, Laura             02 GS Eibau                   16.06.    Zittau
2,77         Müller, Anne              02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
2,72         Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
2,71         Linke, Maxi               02 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
2,65         Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  18.05.    Niesky
2,30         Koschela, Tina            02 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

Kugelstoß    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 4,30        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 3,88        Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  18.05.    Niesky
 3,73        Barthel, Emma             02 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
 3,67        Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

Diskuswurf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,68        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,10        Oriwol, Helene            02 GS Großhennersdorf         16.06.    Zittau
25,29        Eisold, Sophia            02 GS See                     21.06.    Niesky
24,50        Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
23,26        Hackenberger, Rosalie     02 GS Horka                   21.06.    Niesky
21,85        Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
19,75        Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
19,25        Hessenkemper, Theresa     02 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
18,30        Reck, Diana               02 OSC Löbau                  16.06.    Zittau
17,70        Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
16,50        Czeczine, Caty            02 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
14,84        Müller, Anne              02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
14,75        Jäckel, Lucy              02 Ostritzer SV               16.06.    Zittau
14,10        Hanrich, Luise            02 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
14,10        Brendel, Luisa            02 GS Eibau                   16.06.    Zittau
14,05        Herrmann, Marie           02 Pestalozzi GS Großschönau  16.06.    Zittau
13,80        Schwarzbach, Leonie       02 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
13,50        Fünfstück, Theresa        02 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
13,48        Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  07.05.    Niesky
13,30        Selony, Maria             02 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
12,68        Barthel, Emma             02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
12,16        Linke, Maxi               02 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky

Dreikampf - Halle    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1016         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
               08,91/3,43/3:05,02

Vierkampf - Zittau 2    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1318         Falk, Naike               02 HSG Turbine Zittau         28.05.    Bautzen
               8,73/3,31/20,00/2:59,58
1287         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 28.05.    Bautzen
               08,41/3,19/18,50/3:07,18
1282         Bethmann, Nelly           02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
               8,99/3,50/17,70/3:00,26
1117         Reck, Diana               02 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               9,05/3,12/17,76/3:34,44
1003         Müller, Anne              02 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
               9,59/2,77/14,60/3:25,78
934          Linke, Maxi               02 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
               09,01/2,71/12,16/3:53,07
927          Otto, Cynthia             02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               09,97/2,56/18,40/3:50,17
916          Barthel, Emma             02 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               09,33/3,03/12,68/4:14,41
850          Töteberg, Atina           04 OSC Löbau                  07.05.    Niesky

818          Geppert, Jenny            02 GS Niesky                  07.05.    Niesky
               09,69/2,46/13,48/4:10,47
611          Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  07.05.    Niesky

512          Rudolph, Lilly            04 OSC Löbau                  07.05.    Niesky


Vierkampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5284         OSC Löbau                                               07.05.    Niesky
               Bethmann 1159, Clemens 1156, Reck 1117
               Leubner 951, Müller 901
4871         LSV Niesky                                              07.05.    Niesky
               Mitschke 1269, Sjögren 941, Otto 927
               Barthel 916, Geppert 818
3480         OSC Löbau 2                                             07.05.    Niesky
               Töteberg 850, Schramm 755, Schramm 752
               Pospischil 611, Rudolph 512

Zehnkampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2935         Mitschke, Valerie         02 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               08,81/3,48/04,30/1,08/56,44/14,05/11,68/1,50/17,99/3:01,40




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
300 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Vierkampf - Zittau 2
Zehnkampf


Schülerinnen W8

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,05         Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,31         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     06.03.    Niesky
6,31         Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
6,31         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     06.03.    Niesky
6,83         Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
7,86         Teichert, Kim             03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky

Handzeitleistungen:

5,6          Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  16.01.    Zittau
6,0          Offermanns, Hanna         03 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
6,1          Winkler, Gesa             03 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
6,2          Gericke, Paula            04 Ostritzer SV               19.03.    Zittau
6,3          Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
6,4          Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
6,4          Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         19.03.    Zittau
6,5          Rekitt, Emma              03 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
6,5          Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
6,6          Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
6,6          Schramm, Celina           03 OSC Löbau                  19.03.    Zittau
6,6          Jäckel, Lilly             04 Ostritzer SV               19.03.    Zittau
6,7          Witt, Pauline             04 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
6,7          Runge, Lena               03 Ostritzer SV               19.03.    Zittau
6,8          Germer, Hanna             04 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
6,9          Schlage, Tabea            05 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
6,9          Erxleben, Fiona           03 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
6,9          Schramm, Caroline         03 OSC Löbau                  19.03.    Zittau
7,0          Schöberg, Wunna           04 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
7,1          Töteberg, Atina           04 OSC Löbau                  19.03.    Zittau
7,2          Weniger, Aylin            05 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
7,4          Hoffmann, Evi             04 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
7,5          Brendel, Julia            05 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
7,6          Tischer, Marlene          04 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
7,6          Weiß, Antonia             04 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
8,1          Freund, Josephine         04 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
8,3          Aßmann, Franzi            04 TSV Ebersbach              16.01.    Zittau
8,4          Mengel, Christine         05 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
8,9          Israel, Hanna             04 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau
9,4          Pohl, Michelle            05 HSG Turbine Zittau         16.01.    Zittau

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,66        Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
 8,77        Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
 8,92        Teuchert, Alina           03 GS Reichenbach             21.06.    Niesky
 8,94        Scholz, Paula             03 GS Nieder Seifersdorf      21.06.    Niesky
 8,99        Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             03.12.    Senftenberg
 9,00        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     15.05.    Kamenz
 9,03        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
 9,41        Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
 9,47        Dino, Julia               03 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
 9,51        Leubner, Anna             03 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
 9,75        Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
10,06        Schramm, Caroline         03 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
10,27        Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
10,33        Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
10,94        Schramm, Celina           03 OSC Löbau                  07.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,5         Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  16.06.    Zittau
 8,9         Hanspach, Sophia          03 GS Schönau-Berzdorf        16.06.    Zittau
 9,0         Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
 9,0         Bermann, Leonie           03 GS Niedercunnersdorf.      16.06.    Zittau
 9,7         Eifler, Anabel            03 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
 9,7         Leubner, Berta            03 GS Niedercunnersdorf.      16.06.    Zittau
 9,8         Blum, Lena-Marie          04 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
 9,9         Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
10,0         Seemann, Anna             03 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
10,7         Erxleben, Fiona           03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
11,3         Teichert, Kim             03 LSV Niesky                 18.04.    Niesky

300 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

64,30        Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

400 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

1:29,2       Leubner, Berta            03 GS Niedercunnersdorf.      16.06.    Zittau
1:30,4       Jacob, Alix-Noleen        03 GS Löbau-Ost               16.06.    Zittau
1:31,3       Geib, Jasmin              03 GS Friedersdorf            16.06.    Zittau
1:31,7       Blum, Lena-Marie          04 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
1:32,2       Seemann, Anna             03 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
1:37,0       Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
1:37,1       Kulessa, Emma             04 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
1:37,4       Friedrich, Cecile         04 GS Friedersdorf            16.06.    Zittau

600 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

2:33,6       Leubner, Anna             03 OSC Löbau                  16.06.    Zittau

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:12,88      Leubner, Anna             03 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
3:15,97      Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3:18,56      Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             03.12.    Senftenberg
3:24,25      Dino, Julia               03 TSG KW Boxberg             07.05.    Niesky
3:27,02      Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3:27,82      Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
3:29,80      Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
3:33,44      Jänicke, Olivia           03 GS Reichenbach             21.06.    Niesky
3:33,64      Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3:38,34      Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
3:43,76      Schramm, Celina           03 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3:44,37      Schramm, Caroline         03 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
3:54,89      Stolle, Clara             03 GS Horka                   21.06.    Niesky
4:02,36      Hille, Jessica            03 GS Horka                   21.06.    Niesky

60 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,32        Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Hochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,02         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             26.11.    Niesky
0,93         Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky
0,90         Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
0,90         Tzschoppe, Laura          03 ASV Rothenburg             26.11.    Niesky
0,87         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     06.03.    Niesky
0,81         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     06.03.    Niesky
0,80         Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 26.11.    Niesky
0,75         Teichert, Kim             03 LSV Niesky                 06.03.    Niesky

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,65         Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     15.05.    Kamenz
3,36         Teuchert, Alina           03 GS Reichenbach             21.06.    Niesky
3,34         Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
3,22         Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             03.12.    Senftenberg
3,20         Schmidt, Theresa          03 Jahn-GS Ebersbach          16.06.    Zittau
3,12         Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 21.06.    Niesky
3,10         Blum, Lena-Marie          04 GS Oderwitz                16.06.    Zittau
3,07         Eberle, Emma              03 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
3,04         Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
3,03         Hanspach, Sophia          03 GS Schönau-Berzdorf        16.06.    Zittau
3,02         Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
3,00         Leubner, Anna             03 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
3,00         Jänicke, Olivia           03 GS Reichenbach             21.06.    Niesky
2,93         Gericke, Paula            04 Ostritzer SV               16.06.    Zittau
2,91         Geib, Jasmin              03 GS Friedersdorf            16.06.    Zittau
2,89         Eifler, Anabel            03 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
2,88         Schubert, Lena            03 Jahn-GS Ebersbach          16.06.    Zittau
2,82         Dino, Julia               03 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
2,80         Scholz, Paula             03 GS Nieder Seifersdorf      21.06.    Niesky
2,67         Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau
2,62         Schramm, Caroline         03 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
2,60         Hille, Jessica            03 GS Horka                   21.06.    Niesky
2,58         Stolle, Clara             03 GS Horka                   21.06.    Niesky
2,55         Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
2,55         Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
2,38         Rotzsche, Maria           03 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
2,31         Schramm, Celina           03 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
2,15         Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
2,09         Teichert, Kim             03 LSV Niesky                 18.05.    Niesky
2,03         Erxleben, Fiona           03 HSG Turbine Zittau         18.05.    Zittau

Kugelstoß    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 4,04        Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Diskuswurf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,70        Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,00        Dino, Julia               03 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
18,64        Kruppas, Emma             03 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
17,75        Leubner, Anna             03 OSC Löbau                  16.06.    Zittau
16,90        Rudolph, Isabell          03 GSZ Neugersdorf            16.06.    Zittau
16,56        Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
15,88        Pawlik, Faye              03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
15,82        Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     21.06.    Niesky
15,75        Linke, Lieselotte         03 GS Bertsdorf               16.06.    Zittau
15,50        Seemann, Anna             03 GS Jonsdorf                16.06.    Zittau
15,35        Sefrin, Jill              04 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
14,70        Schiller, Dana            04 Pestalozzi GS Großschönau  16.06.    Zittau
14,30        Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
14,00        Jänicke, Olivia           03 GS Reichenbach             21.06.    Niesky
13,50        Israel, Franka            03 TSV Ebersbach              08.05.    Bogatynia
13,20        Eifler, Anabel            03 HSG Turbine Zittau         16.06.    Zittau
13,10        Hille, Jessica            03 GS Horka                   21.06.    Niesky
12,88        Schramm, Celina           03 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
12,40        Schramm, Caroline         03 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
11,80        Schmidt, Theresa          03 Jahn-GS Ebersbach          16.06.    Zittau
11,80        Schubert, Lena            03 Jahn-GS Ebersbach          16.06.    Zittau
11,37        Teichert, Kim             03 LSV Niesky                 18.04.    Niesky
11,00        Wolf, Alexia              03 HSG Turbine Zittau         08.05.    Bogatynia
10,70        Stolle, Clara             03 GS Horka                   21.06.    Niesky
 8,43        Neumann, Shereen          03 LSV Niesky                 18.05.    Niesky

Dreikampf - Halle    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

935          Garbe, Stella             03 ASV Rothenburg             03.12.    Senftenberg
               08,99/3,22/3:18,56
731          Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
               09,35/2,56/3:47,37
602          Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 03.12.    Senftenberg
               10,36/2,20/3:44,56

Vierkampf - Zittau 2    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1156         Clemens, Natalie          03 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               8,77/3,18/14,28/3:15,97
1141         Dino, Julia               03 TSG KW Boxberg             28.05.    Bautzen
               09,47/2,82/24,00/3:26,94
1077         Leubner, Anna             03 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
               9,83/3,00/16,20/3:12,88
941          Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               09,59/2,66/13,70/3:36,49
936          Ringwelski, Paula         03 Europamarathon Görlitz     07.05.    Niesky
               09,78/2,79/13,52/3:39,41
930          Töteberg, Atina           04 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
               10,20/2,60/15,60/3:30,73
755          Schramm, Celina           03 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               10,94/2,31/12,88/3:43,76
752          Schramm, Caroline         03 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               10,06/2,24/9,80/3:44,37
710          Schreiber, Pauline        04 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               10,11/1,93/10,79/3:46,27
628          Kriebisch, Anne Caterina  04 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               10,80/2,39/06,81/3:59,44
616          Rudolph, Lilly            04 OSC Löbau                  29.04.    Pulsnitz
               11,03/2,27/8,50/4:09,47
611          Pospischil, Lenie         05 OSC Löbau                  07.05.    Niesky
               10,88/2,15/8,07/4:02,28
507          Hartwig, Emilie           04 LSV Niesky                 07.05.    Niesky
               11,12/1,71/10,68/4:34,20

Zehnkampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2097         Sjögren, Lea              03 LSV Niesky                 03.09.    Niesky
               09,41/3,02/04,04/0,90/64,30/15,32/08,70/o.g./16,56/3:27,02

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de