BESTENLISTE LÖBAU-ZITTAU 2010


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M75 

60 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,91        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,22        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,30        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     23.06.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,93        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

Gewichtswurf 7,260 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,47        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     30.10.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,45        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     03.04.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,20        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     17.04.    Großolbersdorf
15,35        Gutte, Werner           31 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,67        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     03.04.    Niesky

Dreikampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1682         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     15.05.    Pirna
               17,17/3,09/8,86

Dreikampf - Halle    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2005         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     04.12.    Chemnitz
               9,97/3,35/8,71

Werfer-Fünfkampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2248         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     17.04.    Großolbersdorf
               18,20/8,21/19,37/18,62/8,33




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km


Männer M70 

5 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:33        Willweber, Siegfried    36 OSC Löbau              03.04.    Bischofswerda
30:56        Zosel, Hans             39 OSC Löbau              03.04.    Bischofswerda




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
800 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Männer M65 

60 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,94        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           30.01.    Chemnitz

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,49        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           12.06.    Regis-Breitingen

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,50        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           30.01.    Chemnitz

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,37      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              30.01.    Chemnitz

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:20,38     Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              30.01.    Chemnitz

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:58,46     Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              15.05.    Pirna

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:42        Wedlich, Rudolf         44 Oppach                 03.04.    Bischofswerda

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:37      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              03.04.    Bischofswerda

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz
1,03         Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,43         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           12.06.    Regis-Breitingen

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,41        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           16.01.    Dresden

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,69        Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,29        Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Dreikampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1873         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           15.05.    Pirna
               14,61/4,19/7,87

Dreikampf - Halle    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2095         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           16.01.    Dresden
               8,97/4,39/8,41




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

60 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,86        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,77         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     23.06.    Niesky

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,72        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,81        Ender, Heinz            50 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen
10,43        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen

Gewichtswurf 9,70 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,25        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     30.10.    Niesky
13,17        Ender, Heinz            50 HSG Turbine Zittau     30.10.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,70        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     25.05.    Niesky
32,99        Ender, Heinz            50 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,67        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     30.10.    Niesky
26,40        Ender, Heinz            50 HSG Turbine Zittau     30.10.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,41        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     23.06.    Niesky
29,85        Ender, Heinz            50 HSG Turbine Zittau     30.10.    Niesky

Dreikampf - Halle    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1550         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
               9,86/3,75/10,03

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3173         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     30.10.    Niesky
               33,67/10,22/36,97/37,13/13,25
2770         Ender, Heinz            50 HSG Turbine Zittau     30.10.    Niesky
               26,40/10,21/32,79/29,85/13,17




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
50 km Strassenlauf
Kugelstoß
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,58 (-0,7) Herzog, Bertram         51 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,37 (+0,7) Herzog, Bertram         51 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,12        Herzog, Bertram         51 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:07,78     Wohlgemuth, Dietmar     55 OSC Löbau              13.02.    Leipzig

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:09        Wohlgemuth, Dietmar     55 OSC Löbau              27.08.    Taucha

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:15      Wohlgemuth, Dietmar     55 OSC Löbau              31.10.    Glauchau
1:30:33      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   03.04.    Bischofswerda
1:31:58      Petzold, Frank          53 SG Ottenhain           24.10.    Dresden

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11:44      Wohlgemuth, Dietmar     55 OSC Löbau              03.10.    Lindau

50 km Strassenlauf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:55:56      Wohlgemuth, Dietmar     55 OSC Löbau              07.11.    Bottrop

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,21        Wendler, Heiko          52 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Werfer-Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1969         Klupsch, Rainer         55 LSV Niesky             30.10.    Niesky
               




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
400 m
1000 m
1500 m
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
Werfer-Fünfkampf
Werferfünfkampf-Mannsch.


Männer M50 

60 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,67        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,85        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,27        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,36      Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:21,28      Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:00      Linke, Klaus            59 SV Olbersdorf          24.10.    Dresden
1:38:52      Rätze, Frank            60 OSC Löbau              24.10.    Dresden

100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,77        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

400 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

76,06        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     15.05.    Pirna

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,88         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,11        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,53        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
 9,27        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           28.04.    Zittau

Gewichtswurf 11,340 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,97        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     30.10.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,54        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz
25,11        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,46        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz
18,20        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     30.10.    Niesky

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,34        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Dreikampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1467         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
               14,41/4,62/8,43

Dreikampf - Halle    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1697         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
               8,91/4,88/9,53

Fünfkampf - Olympisch    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2259         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
               14,41/4,62/8,43/1,37/71,27

Zehnkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4788         Helm, Andreas           59 LSV Niesky             28./29.08.Niesky
               
4276         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               14,41/4,62/8,43/1,37/71,27 // 19,77/25,11/2,70/29,34/6:21,28
3398         Scheffer, Andreas       58 TSG KW Boxberg         28./29.08.Niesky
               

Zehnkampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12462        LG Neiße                                          28./29.08.Niesky
               Helm 4788, Renner 4276, Scheffer 3398

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1860         Scheffer, Andreas       58 TSG KW Boxberg         30.10.    Niesky
               
1725         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     30.10.    Niesky
               18,20/8,50/24,82/27,24/6,97

Werferfünfkampf-Mannsch.    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5554         LG Neiße                                          30.10.    Niesky
               Klupsch 1969, Scheffer 1860, Renner 1725




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung


Männer M45 

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,20      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:32,46      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:46,27     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
11:11,71     Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:37,44     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:47,58     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     15.05.    Pirna

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:54        Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     03.04.    Bischofswerda
55:03        Bogner, Matthias        64 OSC Löbau              03.04.    Bischofswerda

15 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  54:25      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     08.05.    Kamenz

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:35      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     07.11.    Forst
1:35:00      Ehren, Karsten          62 SV Fortschritt Eibau   24.10.    Dresden
2:00:11      Walther, Frank Jg ?     65 Zittau                 24.10.    Dresden

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40:03      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     24.10.    Dresden

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Hebenstreit, Frank      65 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,46        Mengel, Mathias         69 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:49,54      Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:30,11     Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     11.09.    Bad Oeynhausen

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:07        Kaufmann, Jörg          70 Löbau                  03.04.    Bischofswerda
54:53        Sorgatz, Dr. Gerald Jg  70 Löbau                  24.10.    Dresden
56:47        Neumann, Ulf            66 Spitzkunnersdorf       24.10.    Dresden
85:47        Ott, Karsten            66 Zittau                 03.04.    Bischofswerda

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:31      Richter, Maik           70 TSV Großschönau        24.10.    Dresden
1:45:45      Piehl, Hagen            66 Zittauer Fechtverein   24.10.    Dresden
1:47:16      Helzel, Peter (Jg ?)    69 TBCV Neugersdorf       24.10.    Dresden
2:16:02      Thimm, Jens-Uwe         70 Zittau                 24.10.    Dresden

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Mengel, Mathias         69 HSG Turbine Zittau     27.03.    Großschönau
1,35         Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz

Dreisprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,08        Mengel, Mathias         69 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,81        Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           28.04.    Zittau

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,48        Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,96        Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,48        Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           28.04.    Zittau




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,05        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,07        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,76        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     11.09.    Bad Oeynhausen

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,43      Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:27        Reiche, Mike Jg ?       75 TSV Großschönau        24.10.    Dresden

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:31      Kunze, Holm             73 PSV Zittau             03.04.    Bischofswerda
1:33:54      Süßmann, Rene           73 Friedersdorf           24.10.    Dresden
1:44:14      Querfeld, Mirko Jg ?    75 Zittau                 24.10.    Dresden

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11:35      Süßmann, Rene           73 Friedersdorf           24.10.    Dresden

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Müller, Jörg            73 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz
1,40         Wache, Rene             72 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,62         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,60        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
 9,09        Wache, Rene             72 Ostritzer SV           28.04.    Zittau

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,18        Wache, Rene             72 Ostritzer SV           28.04.    Zittau

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,96        Wache, Rene             72 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,27        Wache, Rene             72 Ostritzer SV           28.04.    Zittau
34,48        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1767         Röher, Steffen          75 LSV Niesky             28.08.    Niesky
               
1606         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
               12,05/5,51/8,53

Zehnkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5367         Röher, Steffen          75 LSV Niesky             28./29.08.Niesky
               




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer M30 

60 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,03        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
 8,22        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          30.01.    Chemnitz

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,33        Kaminsky, Andre         79 SG Zittau Süd          01.05.    Bogatynia
12,44        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
12,64        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          28.08.    Niesky

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,67        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,28        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11.09.    Bad Oeynhausen
58,98        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     11.09.    Bad Oeynhausen

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,08      Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          24.04.    Treuen

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,37      Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:40,44      Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          12.07.    Berlin
5:57,82      Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     29.05.    Neukieritzsch

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:38      Papritz, Sven           79 OSC Löbau              03.04.    Bischofswerda
1:40:35      Pfennigwerth, Andre     77 Zittau                 03.04.    Bischofswerda

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,79        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen
20,07        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          12.07.    Berlin

400 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,44        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     15.05.    Pirna

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,79        LG Neiße                                          29.05.    Neukieritzsch
               Hensel 75, Kaminsky 79, Hübner 79, Schäfer 67
47,64        LG Neiße 2                                        11.09.    Bad Oeynhausen
               Hensel 75, Kaminsky 79, Kaminsky 78, Röher 75
50,63        LG Neiße                                          29.05.    Neukieritzsch
               Röher 75, Geisler 70, Renner 57, Kaminsky 78
53,23        LG Neiße 2                                        11.09.    Bad Oeynhausen
               Geisler 70, Renner 79, Renner 57, Voigt 76
53,84        HSG Turbine Zittau                                12.06.    Regis-Breitingen
               Renner 57, Hensel 75, Mengel 69, Renner 79

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:18,16     LG Neiße                                          15.05.    Pirna
               Kaminsky 78, Ziniewicz 65, Hentschel 64

Olymp. Stf. (400/200/200/    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:17,57      HSG Turbine Zittau                                13.06.    Regis-Breitingen
               Hensel 75, Mengel 69, Renner 79, Hentschel 64

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11.07.    Berlin
1,65         Junge, Ronny            77 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz
1,40         Rimpler, Daniel         76 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          29.08.    Niesky
2,60         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,13         Kaminsky, Andre         79 SG Zittau Süd          11.09.    Bad Oeynhausen
5,80         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          30.01.    Chemnitz
4,93         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,76        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11.07.    Berlin
 9,99        Kaminsky, Andre         79 SG Zittau Süd          01.05.    Bogatynia
 8,16        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,83        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          12.07.    Berlin

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,96        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          29.08.    Niesky

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1627         Hübner, Dirk            79 LG Neiße               28.08.    Niesky
               
1579         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11.07.    Berlin
               12,77/5,78/10,76

Dreikampf - Halle    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1459         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          30.01.    Chemnitz
               8,22/5,71/9,17
1290         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
               8,05/4,93/8,16

Dreikampf Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4928         LG Neiße                                          28.08.    Niesky
               Röher 1767, Hübner 1627, Kaminsky 1534

Fünfkampf - Olympisch    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2739         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11.07.    Berlin
               12,77/5,78/10,76/1,76/55,80

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4969         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11./12.07.Berlin
               12,77/5,78/10,76/1,76/55,80 // 20,07/30,83/2,70/39,89/4:40,44
4553         Hübner, Dirk            79 LG Neiße               28./29.08.Niesky
               

Zehnkampf Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14629        LG Neiße                                          28./29.08.Niesky
               Röher 5367, Kaminsky 4709, Hübner 4553




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
Marathon
50 km Strassenlauf
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 

60 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,03        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
 8,22        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          30.01.    Chemnitz
 8,67        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
 8,94        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           30.01.    Chemnitz
 9,86        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
 9,91        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,97        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
12,05        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
12,33        Kaminsky, Andre         79 SG Zittau Süd          01.05.    Bogatynia
12,44        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
12,50        Kögler, Toni            85 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
12,64        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          28.08.    Niesky
13,85        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
14,46        Mengel, Mathias         69 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen
14,49        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           12.06.    Regis-Breitingen
14,58 (-0,7) Herzog, Bertram         51 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
16,22        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,07        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen
26,67        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
30,37 (+0,7) Herzog, Bertram         51 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
30,50        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           30.01.    Chemnitz
35,30        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,28        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11.09.    Bad Oeynhausen
56,76        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     11.09.    Bad Oeynhausen
58,98        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     11.09.    Bad Oeynhausen
62,02        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
70,12        Herzog, Bertram         51 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
71,27        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,08      Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          24.04.    Treuen
2:21,20      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
3:20,37      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              30.01.    Chemnitz

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,37      Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:20,43      Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:28,36      Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:32,46      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen
4:40,44      Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          12.07.    Berlin
4:49,54      Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen
5:57,82      Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     29.05.    Neukieritzsch
6:02,53      Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
6:21,28      Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:46,27     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
11:07,78     Wohlgemuth, Dietmar     55 OSC Löbau              13.02.    Leipzig
11:11,71     Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
13:20,38     Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              30.01.    Chemnitz

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:37,44     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen
18:30,11     Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     11.09.    Bad Oeynhausen

5 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:33        Willweber, Siegfried    36 OSC Löbau              03.04.    Bischofswerda
30:56        Zosel, Hans             39 OSC Löbau              03.04.    Bischofswerda

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:47,58     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     15.05.    Pirna
45:58,46     Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              15.05.    Pirna

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:54        Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     03.04.    Bischofswerda
39:09        Wohlgemuth, Dietmar     55 OSC Löbau              27.08.    Taucha
50:07        Kaufmann, Jörg          70 Löbau                  03.04.    Bischofswerda
54:42        Wedlich, Rudolf         44 Oppach                 03.04.    Bischofswerda
54:53        Sorgatz, Dr. Gerald Jg  70 Löbau                  24.10.    Dresden
55:03        Bogner, Matthias        64 OSC Löbau              03.04.    Bischofswerda
56:47        Neumann, Ulf            66 Spitzkunnersdorf       24.10.    Dresden
57:27        Reiche, Mike Jg ?       75 TSV Großschönau        24.10.    Dresden
85:47        Ott, Karsten            66 Zittau                 03.04.    Bischofswerda

15 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  54:25      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     08.05.    Kamenz

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:35      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     07.11.    Forst
1:19:31      Kunze, Holm             73 PSV Zittau             03.04.    Bischofswerda
1:26:00      Linke, Klaus            59 SV Olbersdorf          24.10.    Dresden
1:27:15      Wohlgemuth, Dietmar     55 OSC Löbau              31.10.    Glauchau
1:27:38      Papritz, Sven           79 OSC Löbau              03.04.    Bischofswerda
1:30:15      Masur, Marco Jg ?       90 Ebersbach              24.10.    Dresden
1:30:33      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   03.04.    Bischofswerda
1:31:58      Petzold, Frank          53 SG Ottenhain           24.10.    Dresden
1:33:54      Süßmann, Rene           73 Friedersdorf           24.10.    Dresden
1:35:00      Ehren, Karsten          62 SV Fortschritt Eibau   24.10.    Dresden
1:38:52      Rätze, Frank            60 OSC Löbau              24.10.    Dresden
1:39:31      Richter, Maik           70 TSV Großschönau        24.10.    Dresden
1:40:35      Pfennigwerth, Andre     77 Zittau                 03.04.    Bischofswerda
1:44:14      Querfeld, Mirko Jg ?    75 Zittau                 24.10.    Dresden
1:45:45      Piehl, Hagen            66 Zittauer Fechtverein   24.10.    Dresden
1:47:16      Helzel, Peter (Jg ?)    69 TBCV Neugersdorf       24.10.    Dresden
1:47:37      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              03.04.    Bischofswerda
1:51:40      Gleisenberg, Marcel Jg  90 Ebersbach              24.10.    Dresden
2:00:11      Walther, Frank Jg ?     65 Zittau                 24.10.    Dresden
2:07:04      Klemm, Martin Jg ?      90 Ebersbach              24.10.    Dresden
2:16:02      Thimm, Jens-Uwe         70 Zittau                 24.10.    Dresden

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40:03      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     24.10.    Dresden
3:11:35      Süßmann, Rene           73 Friedersdorf           24.10.    Dresden
3:11:44      Wohlgemuth, Dietmar     55 OSC Löbau              03.10.    Lindau
3:17:29      Masur, Marco Jg ?       90 Ebersbach              24.10.    Dresden
3:46:18      Gleisenberg, Marcel Jg  90 Ebersbach              24.10.    Dresden

50 km Strassenlauf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:55:56      Wohlgemuth, Dietmar     55 OSC Löbau              07.11.    Bottrop

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,26        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
19,79        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen
20,07        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          12.07.    Berlin

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,44        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     15.05.    Pirna

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,79        LG Neiße                                          29.05.    Neukieritzsch
               Hensel 75, Kaminsky 79, Hübner 79, Schäfer 67
47,64        LG Neiße 2                                        11.09.    Bad Oeynhausen
               Hensel 75, Kaminsky 79, Kaminsky 78, Röher 75
50,63        LG Neiße                                          29.05.    Neukieritzsch
               Röher 75, Geisler 70, Renner 57, Kaminsky 78
53,23        LG Neiße 2                                        11.09.    Bad Oeynhausen
               Geisler 70, Renner 79, Renner 57, Voigt 76
53,84        HSG Turbine Zittau                                12.06.    Regis-Breitingen
               Renner 57, Hensel 75, Mengel 69, Renner 79

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:18,16     LG Neiße                                          15.05.    Pirna
               Kaminsky 78, Ziniewicz 65, Hentschel 64

Olymp. Stf. (400/200/200/    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:17,57      HSG Turbine Zittau                                13.06.    Regis-Breitingen
               Hensel 75, Mengel 69, Renner 79, Hentschel 64

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11.07.    Berlin
1,76         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
1,70         Kögler, Toni            85 OSC Löbau              27.03.    Großschönau
1,65         Junge, Ronny            77 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz
1,60         Mengel, Mathias         69 HSG Turbine Zittau     27.03.    Großschönau
1,50         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen
1,45         Müller, Jörg            73 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz
1,40         Wache, Rene             72 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz
1,40         Rimpler, Daniel         76 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz
1,35         Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz
1,25         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz
1,25         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen
1,20         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
1,15         Hebenstreit, Frank      65 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz
1,03         Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Juretzko, Ben           81 HSG Turbine Zittau     09.06.    Zittau
3,00         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
2,90         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          29.08.    Niesky
2,70         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
2,60         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,15         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
6,13         Kaminsky, Andre         79 SG Zittau Süd          11.09.    Bad Oeynhausen
5,80         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          30.01.    Chemnitz
5,77         Kögler, Toni            85 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
5,62         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
4,93         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
4,88         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
4,43         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           12.06.    Regis-Breitingen
3,77         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     23.06.    Niesky
3,60         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     23.06.    Niesky

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,11        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen
10,08        Mengel, Mathias         69 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen
 7,72        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,76        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11.07.    Berlin
 9,99        Kaminsky, Andre         79 SG Zittau Süd          01.05.    Bogatynia
 9,81        Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           28.04.    Zittau
 9,61        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
 9,60        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
 9,09        Wache, Rene             72 Ostritzer SV           28.04.    Zittau
 8,16        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,78        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz
30,83        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          12.07.    Berlin
25,19        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz
25,18        Wache, Rene             72 Ostritzer SV           28.04.    Zittau
25,10        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz
24,14        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
21,48        Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,96        Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz
18,96        Wache, Rene             72 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,96        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          29.08.    Niesky
40,27        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
39,27        Wache, Rene             72 Ostritzer SV           28.04.    Zittau
34,48        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
26,48        Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           28.04.    Zittau

Fünfkampf - Olympisch    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2739         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11.07.    Berlin
               12,77/5,78/10,76/1,76/55,80
2678         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
               11,97/6,15/9,61/1,76/62,02

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4969         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11./12.07.Berlin
               12,77/5,78/10,76/1,76/55,80 // 20,07/30,83/2,70/39,89/4:40,44
4683         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               11,97/6,15/9,61/1,76/62,02 // 17,26/24,14/3,00/40,27/6:02,53

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14759        LG Neiße                                          28./29.08.Niesky
               Röher 5367, Kaminsky 4709, Gehrke 4683




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
10 km
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
Werfer-Fünfkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,09        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
12,49        Holfert, Marius         92 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
13,25        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
13,27        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,08        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,88        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
70,19        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           28.08.    Niesky

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:04,13      Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
6:47,77      Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           29.08.    Niesky

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:18        Morgenstern, Stephan    91 HSG Turbine Zittau     30.05.    Önsbach

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,45        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
22,44        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           29.08.    Niesky

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
1,60         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     27.03.    Großschönau
1,60         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
1,60         Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           29.08.    Niesky
2,40         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     09.06.    Zittau
1,90         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,92         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
5,21         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           24.04.    Hoyerswerda
5,20         Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
5,01         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,27        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           03.04.    Niesky
10,90        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     27.06.    Bautzen
 8,05        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

Gewichtswurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,71        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,01        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           23.01.    Chemnitz
24,00        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
18,19        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,46        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           27.06.    Bautzen
22,74        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,52        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           26.06.    Bautzen
35,26        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
32,60        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4797         Knappe, Florian         92 LSV Niesky             28./29.08.Niesky
               
4377         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               12,09/5,92/8,05/1,56/56,88 // 17,45/18,19/1,90/35,26/5:04,13
3706         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           28./29.08.Niesky
               13,25/5,21/10,92/1,68/70,19 // 22,44/37,15/2,70/42,35/6:47,77

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12880        LG Neiße                                          28./29.08.Niesky
               Knappe 4797, Kurze 4377, Siemers 3706

Werfer-Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1832         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
               22,74/10,54/22,01/24,35/11,71




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Zehnkampf-Mannschaft


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,20        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
12,54        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
12,66        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
13,42        Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
13,51        Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec

Handzeitleistungen:

12,4         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           15.05.    Niesky

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,24        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           17.04.    Radebeul
26,43        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           17.04.    Radebeul

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,49        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
57,22        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
60,20        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     12.06.    Chemnitz

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,84      Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
2:40,31      Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,83      Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           17.04.    Radebeul
3:15,09      Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           17.04.    Radebeul

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:00,13      Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
5:06,58      Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           24.04.    Hoyerswerda

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,85        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
17,28        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           24.04.    Hoyerswerda

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,78        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           05.05.    Zittau
64,16        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           05.05.    Zittau

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,75         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           27.03.    Großschönau
1,68         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
1,55         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     12.06.    Chemnitz

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           20.06.    Chemnitz
3,20         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           20.06.    Chemnitz

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,71         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
5,57  (+1,2) Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
5,42         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
4,85         Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
4,66         Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,05        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           23.01.    Chemnitz

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,03        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           17.04.    Radebeul
10,69        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
 9,87        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     12.06.    Chemnitz

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,59        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz
34,45        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz
21,16        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     13.06.    Chemnitz

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,54        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           20.06.    Chemnitz
31,25        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,06        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           20.06.    Chemnitz
43,12        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5183         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
               12,90(+0,6)/5,57(+1,2)/10,69/1,68/57,22/16,88(+0,9)/34,09/3,20/43,12/5:00,13
4992         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
               12,20/5,61/10,80/1,64/58,35/17,65/34,44/3,20/35,84/5:14,86
3661         Vetter, Sebastian       93 LSV Niesky             28.08.    Niesky
               

Zehnkampf-Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13545        LG Neiße                                          28.08.    Niesky
               Scheffel 4992, Scheffel 4892, Vetter 3661




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
300 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

60 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,09        Schmidt, Asbjörn        95 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,45        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           26.06.    Bautzen
13,33        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
13,86 (+0,6) Besser, Robert          95 Ostritzer SV           29.05.    Freiberg
14,01        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
15,80        Ressel, Tom             95 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

200 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,77 (+0,7) Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,23        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,79      Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
3:15,57      Besser, Robert          95 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:19,36     Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           29.05.    Freiberg

60 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,52        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           17.01.    Dresden
11,30        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           17.01.    Dresden

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,95        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           27.06.    Bautzen
13,43 (+1.4) Besser, Robert          95 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
15,76 (-1,9) Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,04        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           26.06.    Bautzen
50,73        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           05.05.    Zittau

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,67         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           09.05.    Dresden
1,55         Schmidt, Asbjörn        95 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz
1,55         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
1,30         Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           09.06.    Zittau
2,20         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           09.06.    Zittau

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,70         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           31.01.    Chemnitz
4,75  (+0,5) Besser, Robert          95 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
4,46         Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
4,31         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,38         Ressel, Tom             95 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,90        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           12.06.    Chemnitz
 9,58        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           24.04.    Hoyerswerda
 7,36        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
 7,16        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,94        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
22,00        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,85        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,69        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
26,26        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
16,73        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,75        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           29.05.    Freiberg

Fünfkampf - Halle    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2515         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           17.01.    Dresden
               9,52/5,33/9,47/1,50/3:18,41
2170         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           17.01.    Dresden
               11,30/4,39/8,79/1,55/3:35,42

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4010         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           12./13.06.Chemnitz
               12,23(+0,5)/5,43(+1,2)/10,90/1,55 // 24,94/2,20/35,69/3:05,79
3685         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           12./13.06.Chemnitz
               13,43(+1.4)/4,75(+0,5)/9,49/1,64 // 18,63/2,40/26,26/3:15,57

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11809        Ostritzer SV                                      12./13.06.Chemnitz
               Kerkhoff 4114, Ebersbach 4010, Besser 3685

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2349         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           29.05.    Freiberg
               13,86(+0,6)/13,47(-1,6)/4,57(-1,2)/1,64/25,40
1918         Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               13,7/16,03/4,16/1,30/15,58

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2547         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           29.05.    Freiberg
               12,64(+0,7)/12,24(-1,4)/5,65(+0,5)/57,75/7:19,36

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11000        LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Kerkhoff 2627, Kruppa 2314, Frenzel 2110
               Gruhl 2031, Zimmermann 1918




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf - Halle
Achtkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,57        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
14,15        Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
14,29        Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,40        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           28.08.    Niesky

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,33      Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
3:27,85      Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
3:28,79      Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec

60 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,01        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           17.01.    Dresden

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,73        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.08.    Niesky

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,77         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           17.01.    Dresden

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.08.    Niesky

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,48         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
2,56         Christiansen, John      96 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,45        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           28.08.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,56        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,58        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,88        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.08.    Niesky

Fünfkampf - Halle    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2531         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           17.01.    Dresden
               10,01/5,42/9,32/1,77/3:34,50

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4114         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           12./13.06.Chemnitz
               12,85(+1,0)/5,27(+1,1)/10,19/1,74 // 28,98/2,80/36,36/3:17,33

Zehnkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5214         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           28./29.08.Niesky
               12,57/5,48/10,45/1,65/43,40 // 12,73/26,04/3,10/37,88/3:22,16

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2677         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.05.    Freiberg
               12,81(-0,6)/13,18(-2,6)/5,46(+0,8)/1,71/37,39




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
150 m
200 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf-Mannschaft


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,11         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           27.02.    Niesky
5,20         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,28        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     20.06.    Chemnitz

60 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,77        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
 9,20        Selonny, Marten         97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
 9,44        Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,15        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
10,22        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
10,36        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
11,00        Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
11,10        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
11,39        Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
11,39        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
11,52        Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
11,62        Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
12,03        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              15.05.    Niesky
12,13        Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
12,18        Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

150 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,86        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

200 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,73 (+1,8) Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              19.05.    Zittau
29,01 (+1,8) Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        19.05.    Zittau

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,35      Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              15.05.    Niesky
3:30,86      Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
3:45,30      Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
3:47,52      Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3:51,57      Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
3:59,78      Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        15.05.    Niesky

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,79        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
10,20        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
10,83        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
12,11        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
12,28        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              15.05.    Niesky
13,21        Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        15.05.    Niesky

300 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,99        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              05.05.    Zittau
61,58        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              05.05.    Zittau

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:52,67     OSC Löbau                                         17.04.    Radebeul
               Hohenstein 97, Kuttig 97, Schwär 98

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Selonny, Marten         97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
1,40         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
1,40         Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
1,31         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
1,31         Wolf, Domenic           97 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
1,30         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     27.03.    Großschönau

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,81         Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
4,74         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
4,68         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
4,27         Matthes, Martin         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
4,01         Selonny, Marten         97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
3,94         Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
3,88         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
3,82         Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
3,81         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              19.05.    Zittau
3,72         Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
3,66         Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,31         Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,24        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
 8,36        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
 7,87        Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 7,19        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,56        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,22        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,85        Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
16,52        Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,50        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              12.06.    Chemnitz
47,50        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
43,50        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
42,00        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
40,00        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              24.04.    Hoyerswerda
37,50        Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
36,00        Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
32,50        Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
32,15        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
31,89        Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
27,50        Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2402         Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
               
2373         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               10,15/9,79/4,68/50,00/3:25,41
1969         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               11,07/10,57/4,26/32,15/3:45,30
1685         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               12,03/12,28/3,57/37,32/3:50,13
1617         Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               11,52/13,21/3,72/31,89/3:59,78
1114         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
               11,39/n.a./3,88/42,00/n.a.

Fünfkampf-Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9379         LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Wagner 2246, Prochaska 1969, Krampe 1797
               Kriebisch 1747, Matschos 1620
9045         LG Neiße 2                                        29.05.    Bautzen
               Wagner 2402, Krampe 1938, Kriebisch 1816
               Buchowski 1775, Teichmann 1114




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
150 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Fünfkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,45        Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
11,47        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
11,49        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
11,53        Scholze, Falco          98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
11,83        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
12,53        Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
12,56        Winkler, Lorenz         98 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
12,87        Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia

150 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,89        Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
24,00        Winkler, Lorenz         98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,05      Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21,55      Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
3:35,35      Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3:40,81      Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
4:08,39      Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
4:18,09      Trompke, Levin          98 OSC Löbau              24.04.    Hoyerswerda

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,97        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
13,18        Winkler, Lorenz         98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
13,29        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              15.05.    Niesky
13,98        Richter, Philipp        98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

300 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,35        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              05.05.    Zittau
70,53        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              05.05.    Zittau

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     27.03.    Großschönau
1,15         Scholze, Falco          98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
1,10         Nick, Christoph         98 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
0,95         Fischer, Domenik        98 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,05         Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
3,94         Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3,70         Trompke, Levin          98 OSC Löbau              19.05.    Zittau
3,70         Winkler, Lorenz         98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
3,41         Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
3,35         Scholze, Falco          98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
3,18         Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              19.05.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,08        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              19.05.    Zittau
 6,10        Richter, Philipp        98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
 5,87        Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              19.05.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,00        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
36,50        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
31,00        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
28,00        Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1938         Krampe, Paul            98 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
               
1816         Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               
1776         Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               11,83/11,97/3,94/31,00/3:35,35
1775         Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       29.05.    Bautzen
               
1620         Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
               
1560         Trompke, Levin          98 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               12,05/13,29/3,59/42,15/4:23,08




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
200 m
300 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,53         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           27.02.    Niesky
5,67         Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
5,73         Polk, Maximilian        99 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,76        Weber, Christian        99 OSC Löbau              04.09.    Riesa
 7,93        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
 8,01        Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
 8,22        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
 8,41        Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 8,41        Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 8,59        Polk, Maximilian        99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 8,60        Krause, Tom             99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 8,66        Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 9,29        Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

 8,4         Schuster, Bastian       99 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
 8,6         Schuster, Moritz        99 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
 8,7         Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
 8,8         Weickelt, Florian       99 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau

60 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,82        Krause, Tom             99 OSC Löbau              24.04.    Hoyerswerda

200 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,90 (+0,1) Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           19.05.    Zittau
33,23 (-0,7) Weber, Christian        99 OSC Löbau              19.05.    Zittau
33,44 (+0,1) Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           19.05.    Zittau

300 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,87        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           28.08.    Niesky

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:48,1       Wündrich, Jonas         99 GS Olbersdorf          17.06.    Zittau
2:56,9       Schuster, Moritz        99 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
3:00,1       Ast, Thaddäus           99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
3:03,7       Reck, Florian           99 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
3:06,9       Krause, Tom             99 OSC Löbau              17.06.    Zittau
3:08,4       Sandow, Philipp         99 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,38      Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
3:43,67      Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           29.05.    Bautzen
3:46,40      Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3:51,02      Weber, Christian        99 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
4:05,38      Krause, Tom             99 OSC Löbau              17.04.    Radebeul
4:16,74      Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
4:29,84      Polk, Maximilian        99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
4:47,59      Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

60 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,56 (-0,6) Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           05.05.    Zittau
10,90        Weber, Christian        99 OSC Löbau              04.09.    Riesa
11,56 (-2,1) Kasper, Tibor           99 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
12,11        Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
12,26        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           29.05.    Bautzen
12,37        Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
12,94        Krause, Tom             99 OSC Löbau              15.05.    Niesky

300 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,21        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           05.05.    Zittau

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

32,8         Lessing GS Zittau                                 17.06.    Zittau
                ,  ,  ,  
32,8         GS Hirschfelde-Ostritz                            17.06.    Zittau
                ,  ,  ,  
33,7         GSZ Neugersdorf                                   17.06.    Zittau
                ,  ,  ,  
33,8         GS Löbau-Ost                                      17.06.    Zittau
                ,  ,  ,  
33,9         GS Jonsdorf                                       17.06.    Zittau
                ,  ,  ,  
34,1         Pestalozzi GS Großschönau                         17.06.    Zittau
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           24.04.    Hoyerswerda
1,24         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           17.06.    Zittau
1,21         Weickelt, Florian       99 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
1,18         Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
1,18         Reck, Florian           99 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
1,15         Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
1,15         Riedel, Richard         99 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
1,15         Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
1,10         Bormann, Eric           99 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
1,10         Ast, Thaddäus           99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
1,00         Bothung, Richard        99 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
0,95         Polk, Maximilian        99 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky

Stabhochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           29.08.    Niesky

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,37         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           24.04.    Hoyerswerda
4,10         Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
3,96         Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
3,95         Schuster, Moritz        99 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
3,92         Weber, Christian        99 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3,83         Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
3,79         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           29.05.    Bautzen
3,79         Ast, Thaddäus           99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
3,65         Hinke, Florian          99 GS Löbau-Ost           17.06.    Zittau
3,60         Riedel, Richard         99 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
3,51         Krause, Tom             99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
3,43         Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,37         Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,12         Polk, Maximilian        99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,02         Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

Dreisprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,52        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           09.06.    Zittau

Kugelstoß    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,90        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           28.08.    Niesky

Diskuswurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,50        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           29.08.    Niesky

Hammerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,04        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz

Speerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,38        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           29.08.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,50        Wündrich, Jonas         99 GS Olbersdorf          17.06.    Zittau
45,00        Kügler, Jannis          99 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
44,50        Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
43,73        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
43,00        Weickelt, Florian       99 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
42,50        Böttner, Rick           99 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
42,05        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
42,00        Schuster, Moritz        99 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
41,00        Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
39,00        Krause, Tom             99 OSC Löbau              24.04.    Hoyerswerda
36,00        Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
30,50        Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
30,00        Weber, Christian        99 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
27,00        Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

Fünfkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1988         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           28.08.    Niesky
               7,93/10,57/4,31/42,56/3:41,05
1908         Dino, Sergej            00 LG Neiße               29.05.    Bautzen
               
1839         Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       29.05.    Bautzen
               
1819         Reider, Nikolaj         00 LG Neiße               29.05.    Bautzen
               
1745         Weber, Christian        99 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               8,01/11,26/3,92/30,00/3:51,02
1731         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           29.05.    Bautzen
               8,22/12,26/3,79/40,00/3:43,67
1591         Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               8,06/12,11/4,10/28,62/4:23,50
1529         Krause, Tom             99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               8,60/12,94/3,51/38,90/4:08,08
1523         Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               8,69/12,67/3,35/31,00/3:46,40
1391         Conrad, Timon           99 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
               
1310         Thiersch, Heiner        00 LG Neiße               15.05.    Niesky
               
963          Kriebisch, Harald       00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               

Fünfkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9244         LG Neiße 2                                        29.05.    Bautzen
               Wache 1947, Dino 1908, Schmidt 1839
               Reider 1819, Krause 1731
7304         LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Wache 1939, Krause 1701, Conrad 1391
               Thiersch 1310, Kriebisch 963

Zehnkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3966         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           28./29.08.Niesky
               7,93/4,31/6,90/1,33/51,87 // 10,57/20,50/2,10/22,38/3:41,05




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
800 m
1000 m
3000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,38        Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 8,53        Paul, Florian           00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
 8,59        Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           04.09.    Riesa
 8,59        Heinzel, Gregor-Maximil 00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 8,63        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
 8,91        Lindhardt, Raiko        00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 8,95        Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 9,20 (0,0 ) Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
 9,45        Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
 9,57 (0,0 ) Schwarzbach, Simon      00 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,2         Bernhard, Nick          00 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
 8,2         Matzke, Tim             00 GS Eibau               17.06.    Zittau
 8,4         Koschmieder, Johann     00 GS Kittlitz            17.06.    Zittau
 8,7         Meichsner, Philipp      00 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
 8,8         Stark, Johannes         00 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau

60 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,91        Lindhardt, Raiko        00 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

200 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,44 (-0,7) Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           19.05.    Zittau
37,78 (+0,1) Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
39,87 (-0,7) Schwarzbach, Simon      00 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:54,6       Schulze, Niklas         00 GS Ruppersdorf         17.06.    Zittau
2:55,0       Swoboda, Sebastian      00 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
3:01,0       Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           17.06.    Zittau
3:01,2       Wistuba, Nicki          00 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
3:03,3       Weinig, Leon            00 TSV Ebersbach          17.06.    Zittau
3:10,1       Wauer, Toni             00 GS Ruppersdorf         17.06.    Zittau
3:10,7       Kahle, Jeremy           00 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
3:15,5       Kunath, Hermann         00 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47,95      Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           17.04.    Radebeul
3:55,80      Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
4:06,13      Paul, Florian           00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
4:10,87      Heinzel, Gregor-Maximil 00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
4:11,90      Lindhardt, Raiko        00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
4:14,58      Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
4:41,18      Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
5:03,88      Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           15.05.    Niesky

3000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:01,27     Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:12        Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     07.11.    Forst

10 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:49        Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     18.04.    Spreewald

60 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,07        Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           04.09.    Riesa
12,56 (-2,1) Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           05.05.    Zittau
12,93 (-2,1) Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
13,29 (-2,1) Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
13,61 (-0,6) Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
15,49        Paul, Florian           00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky

300 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,09        Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           05.05.    Zittau
72,44        Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
76,95        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           05.05.    Zittau

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,17         Bretschneider, Marius   00 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
1,15         Rudolph, Timur          00 GS Eibau               17.06.    Zittau
1,14         Katschewitz, Justin     00 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
1,11         Kahle, Jeremy           00 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
1,08         Matzke, Tim             00 GS Eibau               17.06.    Zittau
1,05         Groll, Lenny            00 GS Eibau               17.06.    Zittau
1,05         Lindhardt, Raiko        00 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
1,00         Kunath, Hermann         00 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
1,00         Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
0,85         Jungmichel, Fabian      00 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
0,85         Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,72         Matzke, Tim             00 GS Eibau               17.06.    Zittau
3,71         Koschmieder, Johann     00 GS Kittlitz            17.06.    Zittau
3,70         Katschewitz, Justin     00 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
3,55         Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
3,55         Leske, Steven           00 GS Beiersdorf          17.06.    Zittau
3,53         Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,46         Lindhardt, Raiko        00 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
3,45         Kahle, Jeremy           00 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
3,37         Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
3,36         Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           19.05.    Zittau
3,33         Paul, Florian           00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
3,31         Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,21         Heinzel, Gregor-Maximil 00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
3,08         Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
3,05         Schwarzbach, Simon      00 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,00        Matzke, Tim             00 GS Eibau               17.06.    Zittau
38,50        Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
38,37        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
38,00        Katschewitz, Justin     00 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
35,00        Koschmieder, Johann     00 GS Kittlitz            17.06.    Zittau
34,50        Bretschneider, Marius   00 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
33,50        Alles, Alexander        00 Jahn-GS Ebersbach      17.06.    Zittau
33,00        Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
32,00        Wistuba, Nicki          00 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
29,00        Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           29.05.    Bautzen
27,85        Paul, Florian           00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
26,00        Lindhardt, Raiko        00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
21,50        Jänsch, Felix           00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Fünfkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1512         Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           29.05.    Bautzen
               8,70/12,35/3,28/29,00/3:48,66
1405         Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           15.05.    Niesky
               8,63/12,90/3,55/38,37/5:03,88
1257         Paul, Florian           00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               8,53/15,49/3,33/27,85/4:20,86




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
600 m
800 m
1000 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,93        Naas, Florian           01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 8,95        Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 9,03        Cervinka, Konstantin    01 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 9,05        Erfurt, Simon           01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
 9,12        Schramm, Nils           01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 9,70        Kardorf, Jacob          01 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
 9,97        Firl, Daniel            01 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

 8,0         Wenger, Franz           01 GS Großhennersdorf     17.06.    Zittau
 8,5         Deckert, Armin          01 GS Oderwitz            17.06.    Zittau

600 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:12,6       Petereit, Gustav        01 GS Olbersdorf          17.06.    Zittau
2:15,9       Deckert, Armin          01 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
2:24,5       Geisler, Clemens        01 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
2:25,5       Mildner, Leonard        01 GS Löbau-Ost           17.06.    Zittau
2:25,6       Christoph, Fabio        01 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
2:26,9       Naas, Florian           01 OSC Löbau              17.06.    Zittau
2:28,9       Humbsch, Richard        01 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,42      Schramm, Nils           01 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3:29,87      Cervinka, Konstantin    01 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:33,59      Erfurt, Simon           01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

3:07,0       Metzner, Felix          01 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
3:16,3       Wendschuh, Benjamin     01 Schkola Oberland       17.06.    Zittau

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4:14,8       Naas, Florian           01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
4:28,9       Schramm, Nils           01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
5:02,2       Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              15.05.    Niesky

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:36,83     OSC Löbau                                         17.04.    Radebeul
               Berisa 02, Mirtschin 01, Schwär 02

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,00         Schulze, Alfred         01 GS Eibau               17.06.    Zittau
0,85         Rogowskei, Kevin        01 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,59         Herzig, Justin          01 Jahn-GS Ebersbach      17.06.    Zittau
3,56         Christoph, Fabio        01 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
3,50         Wendschuh, Benjamin     01 Schkola Oberland       17.06.    Zittau
3,48         Kaschka, Moritz         01 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
3,46         Wenger, Franz           01 GS Großhennersdorf     17.06.    Zittau
3,38         Dutschke, Domenic       01 GS Großhennersdorf     17.06.    Zittau
3,36         Deckert, Armin          01 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
3,30         Schramm, Nils           01 OSC Löbau              17.06.    Zittau
3,27         Humbsch, Richard        01 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau
3,26         Nitsche, Max            01 Pestalozzi GS Großschö 17.06.    Zittau
3,16         Naas, Florian           01 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3,15         Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
3,00         Cervinka, Konstantin    01 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
2,97         Erfurt, Simon           01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
2,49         Kardorf, Jacob          01 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
2,43         Firl, Daniel            01 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Humbsch, Richard        01 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau
39,50        Schulze, Alfred         01 GS Eibau               17.06.    Zittau
38,50        Mönch, Lorenz           01 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
33,00        Ribling, Lukas          01 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
31,00        Rieger, Louis           01 GS Beiersdorf          17.06.    Zittau
30,50        Lehmann, Konstantin     01 GS Kittlitz            17.06.    Zittau
30,50        Hennig, Willy           01 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
27,00        Cervinka, Konstantin    01 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
27,00        Glathe, Benjamin        01 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
20,82        Naas, Florian           01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
20,50        Schramm, Nils           01 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
19,50        Erfurt, Simon           01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
17,50        Kardorf, Jacob          01 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
17,00        Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 9,00        Firl, Daniel            01 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
 8,7         Metzner, Felix          01 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau

Vierkampf - Zittau 2    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1043         Hommel, Max             01 LG Neiße               15.05.    Niesky
               
994          Naas, Florian           01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               8,93/3,12/20,82/4:14,8
961          Güttler, Friedrich      01 LG Neiße               15.05.    Niesky
               
948          Schramm, Nils           01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               9,12/3,29/19,05/4:28,9
856          Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               8,95/3,15/17,00/5:02,2

Vierkampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4838         OSC Löbau                                         15.05.    Niesky
               Schwär 1068, Naas 994, Henke 972
               Schramm 948, Mirtschin 856
4046         LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Hommel 1043, Güttler 961, Lorenz 721
               Wolfram 686, Vogt 635




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
200 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,56        Knobloch, Florian       02 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
 8,70        Henke, Tim              02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
 8,85        Schwär, Paul            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 8,96        Hasheider, Konrad       02 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 9,14        Engemann, Franz         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
 9,59        Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 9,84 (-0,3) Hüttig, Pascal          03 Ostritzer SV           19.05.    Zittau
10,05        Berisa, Suad            02 OSC Löbau              17.04.    Radebeul
10,07        Seifert, Clemens        03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
10,50 (-0,3) Rückert, Ben            03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
10,52 (-0,1) Müller, Maximilian      02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
10,78        Wendler, Anton Niklas   03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
11,01 (-03 ) Rücker, Julian          03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,8         Rhein, Eddie            02 GS Wilhelm-Busch Zitta 17.06.    Zittau
 8,9         Dehmel, Dirk            02 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
 8,9         Paulun, Max             02 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
 9,2         Peschel, Nico           02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau

200 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,75 (+0,1) Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
42,17 (+0,6) Hasheider, Konrad       02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
42,32 (+0,6) Berisa, Suad            02 OSC Löbau              19.05.    Zittau
47,53 (+0,1) Rückert, Ben            03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
48,73 (+0,6) Müller, Maximilian      02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
53,95 (+0,1) Rücker, Julian          03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

400 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:24,3       Dehmel, Mick            02 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
1:24,9       Schwär, Paul            02 OSC Löbau              17.06.    Zittau
1:30,3       Günzel, Ben             02 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
1:32,1       Sturm, Luis             02 Pestalozzi GS Großschö 17.06.    Zittau
1:32,9       Knobloch, Florian       02 TSV Großschönau        17.06.    Zittau
1:34,4       Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
1:34,7       Hasheider, Konrad       02 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
1:35,2       Rogel, Jonathan         02 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau

600 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:16,1       Oelmann, John           02 GS Ruppersdorf         17.06.    Zittau

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,28      Schwär, Paul            02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3:30,53      Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:39,62      Hasheider, Konrad       02 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:41,59      Knobloch, Florian       02 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4:10,5       Schwär, Paul            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
4:18,6       Henke, Tim              02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
4:28,0       Engemann, Franz         02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
4:40,4       Berisa, Suad            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
4:43,4       Knobloch, Florian       02 TSV Großschönau        15.05.    Niesky

60 m Hürden    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,06        Berisa, Suad            02 OSC Löbau              05.05.    Zittau

300 m Hürden    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,72        Berisa, Suad            02 OSC Löbau              05.05.    Zittau

Hochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,85         Padun, Max              02 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
0,75         Fischer, Tom            03 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
0,70         Krause, Lars            04 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,32         Knobloch, Florian       02 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
3,28         Schwär, Paul            02 OSC Löbau              17.06.    Zittau
3,18         Dehmel, Mick            02 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
2,90         Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
2,89         Hüttig, Pascal          03 Ostritzer SV           17.06.    Zittau
2,88         Hansen, Kevin           02 GS an der Weinau       17.06.    Zittau
2,82         Henke, Tim              02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
2,76         Rogel, Jonathan         02 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau
2,75         Engemann, Franz         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
2,70         Hasheider, Konrad       02 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
2,61         Müller, Maximilian      02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
2,55         Berisa, Suad            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
2,41         Rückert, Ben            03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
2,24         Rücker, Julian          03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
2,20         Seifert, Clemens        03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
2,18         Wendler, Anton Niklas   03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,50        Hansen, Kevin           02 GS an der Weinau       17.06.    Zittau
29,00        Knobloch, Florian       02 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
27,50        Raditzky, Noel          02 GS an der Weinau       17.06.    Zittau
27,00        Weber, Nils             02 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
27,00        Kuttner, Brian          02 GS Olbersdorf          17.06.    Zittau
26,00        Förster, Theo           03 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
25,32        Schwär, Paul            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
25,00        Dehmel, Mick            02 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
24,50        Sturm, Luis             02 Pestalozzi GS Großschö 17.06.    Zittau
24,50        Hüttig, Pascal          03 Ostritzer SV           17.06.    Zittau
24,00        Engemann, Franz         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
23,95        Henke, Tim              02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
23,00        Hasheider, Konrad       02 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
18,32        Berisa, Suad            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
17,00        Seifert, Clemens        03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
14,50        Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
11,00        Wendler, Anton Niklas   03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Vierkampf - Zittau 2    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1068         Schwär, Paul            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               8,85/3,22/25,32/4:10,5
972          Henke, Tim              02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               8,93/2,81/23,95/4:18,6
972          Knobloch, Florian       02 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               9,17/3,10/28,31/4:43,4
852          Engemann, Franz         02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               9,44/2,75/19,02/4:28,0
721          Lorenz, Tom             02 LG Neiße               15.05.    Niesky
               
689          Berisa, Suad            02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               10,81/2,55/18,32/4:40,4
686          Wolfram, Tom            02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               
635          Vogt, Andy              02 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,45 (-0,5) Dr. Strecker, Hiltrud   49 Ostritzer SV           19.05.    Zittau

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,98         Dr. Strecker, Hiltrud   49 Ostritzer SV           19.05.    Zittau




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W55 

60 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,06        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,57 (0,0 ) Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     13.06.    Aichach

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,40        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     13.02.    Sindelfingen

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09,65      Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     14.02.    Sindelfingen

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,68      Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     13.02.    Sindelfingen

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:26,90     Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     29.05.    Neukieritzsch

60 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,34        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

80 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,73        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     15.07.    Nyiregyhaza
19,54        Henschke, Hilke         53 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
1,06         Eichler, Regina         55 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,36         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,20        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
 7,00        Henschke, Hilke         53 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,06        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
14,68        Henschke, Hilke         53 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,30        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     16.07.    Nyiregyhaza

Dreikampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2270         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
               14,57/4,10/9,10
1977         Friedrich, Christina    53 LG Neiße               15.05.    Pirna
               

Dreikampf - Halle    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1989         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     04.12.    Chemnitz
               9,12/4,28/9,02

Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3760         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     13.06.    Aichach
               14,57(0,0)/1,21/8,56/4,23(+0,2)/2:51,10

Siebenkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5102         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Nyiregyhaza
               15,73/1,24/8,91/30,48 // 4,33/23,30/2:55,80

Zehnkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6480         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               14,57/4,10/9,10/1,22/31,49 // 16,22/16,06/1,90/20,47/2:51,5




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
50 km Strassenlauf
4 x 100 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:12,35     Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              13.02.    Leipzig

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:00        Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        24.10.    Dresden
44:15        Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              27.08.    Taucha

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:22      Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              03.10.    Lindau

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42:55      Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              06.06.    Görlitz

50 km Strassenlauf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20:44      Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              14.08.    Leipzig

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,04        LG Neiße                                          29.05.    Neukieritzsch
               Kaiser 53, Preuß 59, Kliche 56, Hiltscher 52

Dreikampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2330         Böse, Sigrid            58 LG Neiße               15.05.    Pirna
               

Dreikampf Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6417         LG Neiße                                          15.05.    Pirna
               Böse 2330, Hiltscher 2110, Friedrich 1977




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,54        Heilmann, Heike         64 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36,42      Heilmann, Heike         64 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:31,25     Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:29        Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              03.04.    Bischofswerda
57:21        Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     03.04.    Bischofswerda
66:31        Persicke, Birgit        62 Großschönau            03.04.    Bischofswerda
77:58        Woithe, Gabriele Jg ?   65 OSC Löbau              24.10.    Dresden

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:23      Krug, Cornelia          61 Olbersdorf             24.10.    Dresden
2:16:22      Bindermann, Heidrun (Jg 64 Zittau                 24.10.    Dresden

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,15        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
 5,42        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
 5,37        Heilmann, Heike         64 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,55        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
13,95        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,62        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
12,50        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,05        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     29.05.    Neukieritzsch
17,42        Reime, Silvia           69 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,91      Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     29.05.    Neukieritzsch

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:48        Neumann, Anett          68 Spitzkunnersdorf       03.04.    Bischofswerda
55:20        Ott, Ilona              66 Zittau                 03.04.    Bischofswerda
59:34        Rehnisch, Katrin Jg ?   70 Zittau                 24.10.    Dresden

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,72        LG Neiße                                          29.05.    Neukieritzsch
               Kriebisch 70, Weise 65, Lehmann 69, Cervinka 70

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,93         Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     29.05.    Neukieritzsch

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,23        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 6,62        Reime, Silvia           69 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,27        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,42        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W35 

60 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,02        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
 9,30        Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     04.12.    Chemnitz

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,11        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen
14,44        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
15,27        Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
17,39        Israel, Dana            75 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,93        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen
31,28        Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,12        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,68      Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     29.05.    Neukieritzsch

Handzeitleistungen:

2:52,9       Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

100 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,46        Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
1,30         Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     27.03.    Großschönau

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,55         Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     29.05.    Neukieritzsch
4,46         Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     11.09.    Bad Oeynhausen
4,28         Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,51        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     15.05.    Pirna
 7,22        Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 6,75        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     15.05.    Pirna
 6,58        Israel, Dana            75 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,89        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
17,15        Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
17,03        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,75        Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
17,97        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Dreikampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1522         Riedel, Jana            75 LSV Niesky             28.08.    Niesky
               
1343         Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     15.05.    Pirna
               
1235         Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     15.05.    Pirna
               
1180         Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
               15,27/4,11/7,12

Dreikampf - Halle    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1360         Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
               9,02/4,08/8,11
1232         Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     04.12.    Chemnitz
               9,30/4,20/6,74

Siebenkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2613         Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               21,46/1,38/7,12/32,87 // 4,11/19,28/2:52,9

Zehnkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3561         Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               15,27/4,11/7,12/1,38/32,87 // 21,46/17,15/2,00/19,28/2:52,9




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
4 x 100 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Frauen W30 

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:06      Papritz, Marlene Jg ?   80 Oderwitz               24.10.    Dresden

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,73        LG Neiße                                          29.05.    Neukieritzsch
               Schlage 71, Noack 67, Wolf 72, Kliche 78
53,82        LG Neiße 2                                        11.09.    Bad Oeynhausen
               Rückert 72, Kliche 78, Riedel 75, Noack 67
58,88        LG Neiße                                          29.05.    Neukieritzsch
               Herrmann 77, Rückert 72, Kalbaß 69, Walter 71
60,12        LG Neiße 2                                        11.09.    Bad Oeynhausen
               Walter 71, Amboß 66, Kalbaß 69, Wolf 72

Olymp. Stf. (400/200/200/    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:50,12      LG Neiße                                          13.06.    Regis-Breitingen
               Noack 67, Kaiser 53, Wolf 72, Rückert 72

Dreikampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1671         Kliche, Daniela         78 LG Neiße               28.08.    Niesky
               

Dreikampf Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4373         LG Neiße 2                                        28.08.    Niesky
               Kliche 1671, Riedel 1522, Wolf 1180
4149         LG Neiße                                          15.05.    Pirna
               Kliche 1571, Schlage 1343, Rückert 1235




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
50 km Strassenlauf
100 m Hürden
4 x 100 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf


Frauen 

60 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,02        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
 9,06        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
 9,30        Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     04.12.    Chemnitz

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,75        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
14,10        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           24.04.    Hoyerswerda
14,11        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen
14,21        Mauersberger, Sophie    83 HSG Turbine Zittau     19.09.    Thum
14,44        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
14,53        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
14,57 (0,0 ) Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     13.06.    Aichach
14,70        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     19.09.    Thum
14,86        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
15,05        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     29.05.    Neukieritzsch
15,27        Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
16,82        Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
17,39        Israel, Dana            75 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
17,42        Reime, Silvia           69 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
17,54        Heilmann, Heike         64 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
20,45 (-0,5) Dr. Strecker, Hiltrud   49 Ostritzer SV           19.05.    Zittau

150 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,72        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     27.04.    Dresden

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,08        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           17.04.    Radebeul
28,93        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen
29,88 (-0,8) Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
30,40        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     13.02.    Sindelfingen
30,96        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
31,28        Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen
31,49        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
33,56        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,60        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           05.05.    Zittau
66,12        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     13.06.    Regis-Breitingen
69,65        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     14.02.    Sindelfingen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,15      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           01.05.    Bogatynia
2:32,68      Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     29.05.    Neukieritzsch
2:39,91      Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     29.05.    Neukieritzsch
2:45,00      Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
2:46,68      Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     13.02.    Sindelfingen
2:48,15      Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     19.09.    Thum
3:11,08      Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:36,42      Heilmann, Heike         64 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
3:55,69      Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:52,9       Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

1000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,65      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           17.04.    Radebeul

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45,70      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           12.06.    Regis-Breitingen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:12,35     Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              13.02.    Leipzig
13:26,90     Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     29.05.    Neukieritzsch
15:31,25     Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:36        Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     03.04.    Bischofswerda

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:31        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           03.04.    Bischofswerda
44:00        Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        24.10.    Dresden
44:15        Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              27.08.    Taucha
49:29        Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              03.04.    Bischofswerda
50:15        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     24.10.    Dresden
54:48        Neumann, Anett          68 Spitzkunnersdorf       03.04.    Bischofswerda
55:20        Ott, Ilona              66 Zittau                 03.04.    Bischofswerda
57:21        Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     03.04.    Bischofswerda
59:34        Rehnisch, Katrin Jg ?   70 Zittau                 24.10.    Dresden
66:31        Persicke, Birgit        62 Großschönau            03.04.    Bischofswerda
66:57        Woithe, Julia Jg ?      90 Löbau                  24.10.    Dresden
77:58        Woithe, Gabriele Jg ?   65 OSC Löbau              24.10.    Dresden

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:42      Slansky, Christiane     87 TSV Großschönau        24.10.    Dresden
1:37:22      Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              03.10.    Lindau
1:46:30      Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     24.10.    Dresden
1:48:06      Papritz, Marlene Jg ?   80 Oderwitz               24.10.    Dresden
1:49:08      Mauersberger, Sophie    83 HSG Turbine Zittau     25.04.    Bonn
1:54:23      Krug, Cornelia          61 Olbersdorf             24.10.    Dresden
2:16:22      Bindermann, Heidrun (Jg 64 Zittau                 24.10.    Dresden

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42:55      Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              06.06.    Görlitz

50 km Strassenlauf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20:44      Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              14.08.    Leipzig

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,42        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
20,10        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
21,46        Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
21,71        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,73        LG Neiße                                          29.05.    Neukieritzsch
               Schlage 71, Noack 67, Wolf 72, Kliche 78
53,82        LG Neiße 2                                        11.09.    Bad Oeynhausen
               Rückert 72, Kliche 78, Riedel 75, Noack 67
55,17        HSG Turbine Zittau                                19.09.    Thum
               Donath 89, Pfitzner 92, Renner 88, Mauersberger 83
58,72        LG Neiße                                          29.05.    Neukieritzsch
               Kriebisch 70, Weise 65, Lehmann 69, Cervinka 70
58,88        LG Neiße                                          29.05.    Neukieritzsch
               Herrmann 77, Rückert 72, Kalbaß 69, Walter 71
60,12        LG Neiße 2                                        11.09.    Bad Oeynhausen
               Walter 71, Amboß 66, Kalbaß 69, Wolf 72
61,04        LG Neiße                                          29.05.    Neukieritzsch
               Kaiser 53, Preuß 59, Kliche 56, Hiltscher 52

Olymp. Stf. (400/200/200/    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:50,12      LG Neiße                                          13.06.    Regis-Breitingen
               Noack 67, Kaiser 53, Wolf 72, Rückert 72

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
1,45         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
1,30         Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     27.03.    Großschönau
1,30         Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
1,26         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
1,25         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
1,06         Eichler, Regina         55 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz
1,00         Dr. Strecker, Hiltrud   49 Ostritzer SV           03.03.    Ostritz
0,90         Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
2,00         Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
1,90         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
1,50         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,63         Mauersberger, Sophie    83 HSG Turbine Zittau     19.09.    Thum
4,55         Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     29.05.    Neukieritzsch
4,46         Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     11.09.    Bad Oeynhausen
4,36         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
4,29         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
4,28         Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     12.06.    Regis-Breitingen
4,09         Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,93         Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     29.05.    Neukieritzsch
3,87         Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,83         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
2,98         Dr. Strecker, Hiltrud   49 Ostritzer SV           19.05.    Zittau
2,88         Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
 8,52        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           17.04.    Radebeul
 8,51        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     15.05.    Pirna
 7,55        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
 7,54        Mauersberger, Sophie    83 HSG Turbine Zittau     19.09.    Thum
 7,23        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 7,22        Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 7,15        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
 6,88        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
 6,75        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     15.05.    Pirna
 6,62        Reime, Silvia           69 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
 6,58        Israel, Dana            75 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
 6,42        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
 5,42        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
 5,37        Heilmann, Heike         64 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
 4,69        Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,94        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     19.09.    Thum
23,45        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           04.06.    Ostritz
21,78        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
20,89        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
19,55        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
19,27        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
18,19        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
17,15        Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
17,03        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
16,28        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
13,95        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,56        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
31,94        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
25,62        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
23,42        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
19,75        Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
17,97        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
15,78        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
13,22        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
12,50        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Dreikampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1671         Kliche, Daniela         78 LG Neiße               28.08.    Niesky
               

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2991         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               18,42/1,38/7,55/31,49 // 3,78/32,56/2:45,00
2369         Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               21,46/1,38/7,12/32,87 // 4,11/19,28/2:52,9
2218         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               20,10/1,26/6,42/30,96 // 3,83/13,22/2:55,76
1280         Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               21,71/0,90/6,88/33,56 // 3,53/15,78/3:55,69

Siebenkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7578         HSG Turbine Zittau                                28./29.08.Niesky
               Donath 2991, Wolf 2369, Renner 2218

Zehnkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4055         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               14,90/3,78/7,55/1,38/31,49 // 18,42/23,55/2,10/32,56/2:45,00
3237         Wolf, Carola            72 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               15,27/4,11/7,12/1,38/32,87 // 21,46/17,15/2,00/19,28/2:52,9
2995         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               14,84/3,83/6,42/1,26/30,96 // 20,10/16,28/1,50/13,22/2:55,76
1917         Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               15,49/3,53/6,88/0,90/33,56 // 21,71/18,19/o.g.V./15,78/3:55,69




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend A 

60 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,37        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz
 8,56        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     30.01.    Chemnitz

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,23        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
13,45        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
18,38        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,67        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     27.06.    Bautzen

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,26        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,59      Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     19.09.    Thum
2:46,77      Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,21        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,53        HSG Turbine Zittau                                05.06.    Zgorzelec
               Tannert 93, Zabel 92, Rüger 93, Pfitzner 92

4 x 200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51,69      HSG Turbine Zittau                                31.01.    Chemnitz
               Tannert 93, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92

Olymp. Stf. (400/200/200/    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:26,16      HSG Turbine Zittau                                09.05.    Thum
               Pfitzner 92, Zabel 92, Offermanns 91, Tannert 93

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
1,40         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
1,38         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,92         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
4,80         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
4,47         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,52        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz
10,39        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,24        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
 8,17        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
 7,88        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28.08.    Niesky
 7,67        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,18        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     19.09.    Thum
20,13        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
18,60        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,82        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
28,34        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     29.08.    Niesky
28,05        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Fünfkampf - Halle    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2635         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
               10,49/4,92/8,17/1,45/2:46,77
2517         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     16.01.    Dresden
               11,12/4,73/8,45/1,40/2:39,98

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2216         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               18,21/1,38/7,88/aufg. // 4,47/28,34/aufg.

Zehnkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2707         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28./29.08.Niesky
               18,38/4,47/7,88/1,38/aufg. // 18,21/18,60/1,70/28,34/aufg.




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
10 km
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,48        Belger, Julia           94 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
13,57        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
14,45        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
14,58        Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
14,62        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
14,78        Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,17 (-0,8) Belger, Julia           94 OSC Löbau              19.05.    Zittau
28,73 (-0,8) Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,28      Belger, Julia           94 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
2:23,56      Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     20.06.    Chemnitz
2:55,37      Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:37,64     Belger, Julia           94 OSC Löbau              20.06.    Chemnitz

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:55        Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     24.10.    Dresden

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
1,45         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     09.06.    Zittau

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,91         Belger, Julia           94 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
4,78         Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
4,46         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
4,44         Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
4,33         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
4,16         Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,27        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     09.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,50        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
 6,74        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
 6,68        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,26        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
18,03        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,36        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
26,98        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,10        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30         Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,16        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,20 (-0,8) Belger, Tabea           96 OSC Löbau              29.05.    Freiberg
14,16 (+1,8) Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     29.05.    Freiberg
15,43        Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
16,13 (-0,2) Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
16,47        Pilz, Tamara            96 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec

200 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,86 (+0,8) Belger, Tabea           96 OSC Löbau              19.05.    Zittau
30,17 (+0,8) Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
31,10 (+0,8) Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
32,93 (+0,8) Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,67      Belger, Tabea           96 OSC Löbau              26.06.    Bautzen
2:36,38      Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
2:45,80      Marschner, Romy         96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
2:54,96      Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:30,67     Belger, Tabea           96 OSC Löbau              29.05.    Freiberg
 7:44,29     Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     29.05.    Freiberg

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,28        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
13,74        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
17,15 (-0,9) Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     27.03.    Großschönau
1,30         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     27.03.    Großschönau
1,16         Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,75  (+0,3) Belger, Tabea           96 OSC Löbau              29.05.    Freiberg
3,98  (-0,3) Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     29.05.    Freiberg
3,98         Marschner, Romy         96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
3,54         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
3,19         Pilz, Tamara            96 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,26        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
 6,76        Marschner, Romy         96 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
 6,15        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
 6,05        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
 5,67        Pilz, Tamara            96 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,36        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
12,95        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,66        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     27.06.    Bautzen
15,84        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau
15,51        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     28.04.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,90        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     29.05.    Freiberg
31,10        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              29.05.    Freiberg

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2440         Belger, Tabea           96 OSC Löbau              29.05.    Freiberg
               13,20(-0,8)/13,76(+1,5)/4,75(+0,3)/31,10/7:30,67
2245         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     29.05.    Freiberg
               14,16(+1,8)/14,06(+0,5)/3,98(-0,3)/32,90/7:44,29




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
200 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf-Mannschaft


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,22         Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky

60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,07        Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     09.01.    Dresden

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,77        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
11,24        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
11,27        Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
11,75        Ulbrich, Sophie         97 OSC Löbau              15.05.    Niesky
12,45        Bartsch, Loreen         97 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

200 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,98 (-0,4) Preußger, Marie         97 OSC Löbau              19.05.    Zittau
35,34 (+1,8) Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,99      Belger, Theresa         97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
2:52,08      Preußger, Marie         97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
2:55,91      Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
3:04,10      Ulbrich, Sophie         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
3:22,64      Bartsch, Loreen         97 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,30        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
11,33        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
13,70        Ulbrich, Sophie         97 OSC Löbau              15.05.    Niesky

300 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,31        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              05.05.    Zittau
57,49        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              05.05.    Zittau

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,84        LG Neiße                                          19.09.    Thum
               Rückert 98, Lau 98, Ehrig 98, Wolff 99
43,90        HSG Turbine Zittau 2                              04.09.    Riesa
               Rückert 98, Lau 98, Ehrig 98, Liebscher 97
45,66        HSG Turbine Zittau                                05.06.    Zgorzelec
               Liebscher 97, Ehrig 98, Klaus 98, Lau 98
46,00        TSV Ebersbach                                     04.09.    Riesa
               Hähnel 98, Herzog 98, Lutat 98, Backofen 98

4 x 100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,06        HSG Turbine Zittau                                17.01.    Dresden
               Skibnewski 97, Rückert 98, Ehrig 98, Lau 98

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:46,41     OSC Löbau                                         17.04.    Radebeul
               Preußger 97, Reck 98, Belger 97

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
1,16         Wache, Jasmin           97 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
1,10         Bartsch, Loreen         97 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35         Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     09.01.    Dresden
4,32         Preußger, Marie         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
4,28         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
4,13         Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
3,50         Bartsch, Loreen         97 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,49         Ulbrich, Sophie         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,23        Bartsch, Loreen         97 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,12        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,00        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
25,00        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
19,50        Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
18,24        Ulbrich, Sophie         97 OSC Löbau              15.05.    Niesky

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2318         Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               
2048         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               11,31/11,75/3,85/26,50/2:44,90
2047         Preußger, Marie         97 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               10,97/11,73/3,97/25,00/2:52,08
1626         Ulbrich, Sophie         97 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               11,75/13,70/3,33/18,24/3:12,55

Fünfkampf-Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10936        LG Neiße 2                                        29.05.    Bautzen
               Berndt 2318, Lange 2309, Lehmann 2137
               Eichler 2127, Lau 2045
10318        OSC Löbau                                         15.05.    Niesky
               Clemens 2394, Reck 2250, Belger 2048
               Preußger 2000, Ulbrich 1626
10185        LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Berndt 2221, Ehrig 2052, Eichler 2042
               Rückert 1986, Lau 1884




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
150 m
200 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
5,39         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
5,46         Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           27.02.    Niesky
5,81         Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
5,97         Klaus, Antonia          98 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,02        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              20.06.    Chemnitz
 8,49        Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              15.05.    Niesky

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,96        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              11.12.    Senftenberg
 8,99        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
 9,12        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
 9,85        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     09.01.    Dresden

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,04        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
10,85        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              15.05.    Niesky
10,90        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           01.05.    Bogatynia
10,90        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
11,16        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
11,31        Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
11,47        Behner, Anne            98 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
11,53        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
11,93        Beier, Nell             98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
12,11        Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
12,14        Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
12,43        Witt, Laura             98 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
12,44        Kreische, Elisa         98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
12,48        Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
12,73        Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              17.04.    Radebeul
14,74        Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

150 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,82        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

200 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,82 (-0,4) Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              19.05.    Zittau
30,35 (-0,4) Reck, Claudia           98 OSC Löbau              19.05.    Zittau

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,53      Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              13.06.    Chemnitz
2:53,46      Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
2:54,76      Reck, Claudia           98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
2:58,82      Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
3:07,11      Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3:09,07      Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
3:11,86      Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
3:16,47      Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
3:37,37      Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              15.05.    Niesky

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,94        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              13.06.    Chemnitz
10,54        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
10,73        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              12.06.    Chemnitz
11,31        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
11,52        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
11,82        Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
14,03        Behner, Anne            98 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
14,25        Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
14,60        Kreische, Elisa         98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec

300 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,65        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              05.05.    Zittau
56,40        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              05.05.    Zittau
58,09        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
65,40        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           27.02.    Niesky
1,30         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
1,25         Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
1,25         Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
1,25         Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
1,20         Klaus, Antonia          98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
1,16         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
1,15         Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
1,10         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
1,10         Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,89         Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              24.04.    Hoyerswerda
4,25         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
4,21         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              17.04.    Radebeul
4,04         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
4,04         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
3,74         Behner, Anne            98 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
3,60         Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              15.05.    Niesky
3,49         Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3,49         Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3,42         Witt, Laura             98 TSV Großschönau        05.06.    Zgorzelec
3,33         Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
3,26         Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
3,24         Kreische, Elisa         98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
2,84         Beier, Nell             98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec
2,21         Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,22        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              19.05.    Zittau
 8,09        Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec
 6,72        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              11.12.    Senftenberg
 6,50        Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              19.05.    Zittau
 5,70        Beier, Nell             98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,08        Beier, Nell             98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
13,11        Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              15.05.    Niesky
37,50        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     05.06.    Zgorzelec
37,50        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
35,00        Beier, Nell             98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
35,00        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
32,00        Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
31,15        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
31,00        Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              05.06.    Zgorzelec
28,00        Witt, Laura             98 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
26,50        Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
23,50        Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
23,00        Behner, Anne            98 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
17,50        Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
14,50        Kreische, Elisa         98 TSV Ebersbach          05.06.    Zgorzelec

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2503         Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              13.06.    Chemnitz
               10,13/9,94/4,42/34,50/2:34,53
2309         Lange, Tina             98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               
2250         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               10,85/11,14/3,97/41,50/2:55,33
2137         Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               
2127         Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               
2052         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               11,29/11,84/4,04/31,15/2:59,94
2045         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
               11,63/12,00/3,93/33,00/2:53,57
1986         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               11,17/11,93/3,97/30,90/3:16,47
1764         Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               11,49/15,40/3,49/30,50/3:07,11
1632         Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               12,97/14,25/3,49/26,50/3:13,35




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
150 m
200 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,57         Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
5,76         Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,20        Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
 8,34        Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 8,39        Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
 8,49        Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
 8,53        Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
 8,54        Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
 9,14        Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
 9,22        Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa

60 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,78        Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

150 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,90        Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     06.11.    Jablonec

200 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,54 (-0,7) Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
37,91 (-0,1) Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,92      Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
3:03,52      Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:11,32      Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
3:21,88      Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3:32,59      Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
3:34,54      Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
4:03,35      Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              15.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:57,4       Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        17.06.    Zittau
3:07,3       Meusel, Julia           99 GS Wilhelm-Busch Zitta 17.06.    Zittau
3:16,9       Büttner, Magdalena      99 GS Ruppersdorf         17.06.    Zittau

60 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,90        Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
12,05        Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
12,12        Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
12,84 (-0,9) Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
13,07        Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
13,09        Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
13,54        Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky

300 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,07        Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau
65,12        Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,71        LG Neiße                                          04.09.    Riesa
               Hasse 99, Schlage 00, Casall 99, Keichel 99
33,50        TSV Ebersbach                                     04.09.    Riesa
               Scholze 00, Ding 99, Tischer 99, Pinkert 00

Handzeitleistungen:

33,5         GS Wilhelm-Busch Zittau                           17.06.    Zittau
                ,  ,  ,  
34,1         GS Jonsdorf                                       17.06.    Zittau
                ,  ,  ,  
35,0         Pestalozzi GS Großschönau                         17.06.    Zittau
                ,  ,  ,  
35,1         GS Löbau-Ost                                      17.06.    Zittau
                ,  ,  ,  
35,3         GSZ Neugersdorf                                   17.06.    Zittau
                ,  ,  ,  
36,5         GS Leutersdorf                                    17.06.    Zittau
                ,  ,  ,  
38,8         Lessing GS Zittau                                 17.06.    Zittau
                ,  ,  ,  

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:22,99     OSC Löbau                                         17.04.    Radebeul
               Geib 00, Wauer 00, Mutscher 00

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
1,18         Schnelle, Helen         99 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
1,17         Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
1,15         Bernig, Anne            99 MS Großschönau         27.03.    Großschönau
1,10         Brendler, Ireen         99 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
1,05         Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        17.06.    Zittau
1,05         Sabl, Vivien            99 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
0,70         Golly, Anne-Louisa      99 GS Hirschfelde-Ostritz 28.02.    Ostritz

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,83         Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
3,74         Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        17.06.    Zittau
3,70         Büttner, Magdalena      99 GS Ruppersdorf         17.06.    Zittau
3,65         Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,60         Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
3,59         Schnelle, Helen         99 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
3,52         Brendler, Ireen         99 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
3,40         Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
3,35         Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3,05         Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
2,92         Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,50        Meusel, Julia           99 GS Wilhelm-Busch Zitta 17.06.    Zittau
35,00        Sabl, Vivien            99 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
32,00        Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
31,00        Fitzner, Julia          99 GS Eibau               17.06.    Zittau
30,50        Voigt, Jessica          99 GS Wilhelm-Busch Zitta 17.06.    Zittau
30,00        Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
23,90        Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
20,57        Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
15,75        Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
15,00        Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
14,50        Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
12,23        Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky

Fünfkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2110         Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               
2085         Rehle, Henriette        99 LSV Niesky             29.05.    Bautzen
               
2056         Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         29.05.    Bautzen
               
2040         Reichel, Klara          00 LG Neiße               29.05.    Bautzen
               
1959         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
               
1947         Tews, Rahel             00 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
               
1856         Keichel, Nathaly        99 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               8,25/12,05/3,80/30,00/3:33,76
1751         Koischwitz, Lara        00 LG Neiße               15.05.    Niesky
               
1742         Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               8,53/12,72/3,35/28,00/3:21,88
1721         Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               8,59/12,12/3,40/20,57/3:12,31
1716         Fritsche, Laura         99 SG Mücka               15.05.    Niesky
               
1673         Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               8,49/13,09/3,60/23,90/3:34,54
1661         Gerstmann, Janin        99 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
               
1625         Köhler, Martha          00 LG Neiße               15.05.    Niesky
               
1596         Walter, Emilia          00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               
1588         Beyer, Esther           99 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               8,53/13,54/3,55/12,23/3:00,92
1568         Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
               8,54/13,37/3,26/15,00/3:11,32
1351         Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               9,29/13,07/3,05/15,75/4:03,35
1295         Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               
1016         Nowotny, Jenny          00 LG Neiße               15.05.    Niesky
               

Fünfkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10250        LG Neiße 2                                        29.05.    Bautzen
               Thümmler 2110, Rehle 2085, Reichelt 2056
               Reichel 2040, Schlage 1959
9884         LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Reichelt 2047, Reichel 2021, Tews 1947
               Thümmler 1944, Rehle 1925
8669         LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Keichel 1856, Koischwitz 1751, Casall 1721
               Fritsche 1716, Köhler 1625
7149         LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Gerstmann 1661, Walter 1596, Schlage 1581
               Schmidt 1295, Nowotny 1016




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schülerinnen W10 

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,46         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,63        Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
 7,93        Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              04.09.    Riesa
 8,04        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
 8,16        Geib, Josephine         00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
 8,30        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
 8,46        Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
 8,48        Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
 8,65        Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
 8,74        Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 8,81        Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
 8,86        Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
 8,88        Kahler, Pauline         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
 8,99 (+0,5) Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           19.05.    Zittau
 9,07        Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

 8,4         May, Laura              00 GS Bernstadt           17.06.    Zittau
 8,5         Hänsch, Janine          00 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
 8,7         Riedel, Emma            00 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
 8,9         Förster, Leonie         00 GS Oderwitz            17.06.    Zittau

200 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,67 (-01 ) Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
39,16 (-0,1) Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           19.05.    Zittau

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,30      Geib, Josephine         00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
2:59,91      Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3:01,71      Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
3:09,50      Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
3:13,34      Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3:14,30      Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3:17,40      Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3:22,74      Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3:35,84      Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:45,33      Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

2:56,5       Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              17.06.    Zittau
3:07,3       Riedel, Emma            00 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
3:22,6       Förster, Leonie         00 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
3:33,5       Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky

60 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,55        Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              04.09.    Riesa
10,71        Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
11,44 (-2,4) Geib, Josephine         00 OSC Löbau              05.05.    Zittau
12,47        Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
12,79        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
13,01        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
13,29        Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
13,47        Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              15.05.    Niesky
14,55        Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky

300 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,73        Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        05.05.    Zittau
61,46        Geib, Josephine         00 OSC Löbau              05.05.    Zittau
62,42        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Schreiber, Denise       00 GS Niedercunnersdorf.  17.06.    Zittau
1,18         Kreißig, Lisa           00 GS Löbau-Ost           17.06.    Zittau
1,15         Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
1,10         Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
1,10         Hänsch, Janine          00 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
1,10         Hänisch, Sophia         00 GS Kittlitz            17.06.    Zittau
1,00         Graff, Tabea            00 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
0,95         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
0,95         Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
0,95         Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          17.06.    Zittau
0,95         Freudenberg, Chantal    00 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
0,95         Riedel, Emma            00 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
0,90         Kahler, Pauline         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,06         Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
3,87         Geib, Josephine         00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3,78         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
3,78         Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              04.09.    Riesa
3,69         Hänsch, Janine          00 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
3,62         Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3,60         Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        17.06.    Zittau
3,58         Schreiber, Denise       00 GS Niedercunnersdorf.  17.06.    Zittau
3,55         Förster, Leonie         00 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
3,54         Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           19.05.    Zittau
3,53         Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          17.06.    Zittau
3,51         Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3,47         Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
3,43         Kahler, Pauline         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,31         Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              15.05.    Niesky
3,30         Peschel, Marie          00 GS Kittlitz            17.06.    Zittau
3,12         Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
2,45         Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,00        Kahler, Pauline         00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
31,50        Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
30,00        Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
29,00        Müller, Sarah           00 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
28,50        Hänsch, Janine          00 GS Leutersdorf         17.06.    Zittau
28,50        Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
27,44        Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              15.05.    Niesky
25,00        Hösel, Paula            00 GS Wilhelm-Busch Zitta 17.06.    Zittau
23,00        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
23,00        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
22,53        Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              15.05.    Niesky
21,33        Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
19,00        Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
19,00        Geib, Josephine         00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
18,00        Kühn, Sophie            00 GS Kittlitz            17.06.    Zittau
16,00        Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
14,50        Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Fünfkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1958         Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               7,97/11,07/3,95/21,33/3:05,0
1929         Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               8,01/12,06/3,65/26,00/2:59,91
1852         Geib, Josephine         00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               8,16/12,49/3,87/19,00/2:54,30
1759         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
               8,04/13,01/3,50/21,00/3:09,50
1756         Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               8,30/12,79/3,54/23,00/3:14,30
1696         Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               8,48/13,29/3,51/23,00/3:17,40
1686         Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               8,46/12,47/3,30/22,00/3:22,74
1619         Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               8,94/13,47/3,31/22,53/3:14,5
1384         Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               8,81/14,55/3,00/15,25/3:33,5




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
600 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,39        Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 8,43        Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
 8,61        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 8,65        Pech, Emely             01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
 8,99        Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 9,16        Falkenhayn, Anna-Maria  01 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 9,28        Kreische, Antonia       01 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
 9,29        Adam, Celine-Marie      01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

 8,5         Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
 9,1         Wunderlich, Marie       01 GS Niedercunnersdorf.  17.06.    Zittau

600 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:23,7       Adam, Celine-Marie      01 TSV Großschönau        17.06.    Zittau
2:24,1       Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
2:32,6       Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
2:33,3       Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              17.06.    Zittau
2:36,9       Drewanz, Anne           01 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
2:38,2       Pietschmann, Nancy      01 GS Eibau               17.06.    Zittau
2:39,7       Richter, Antonia        01 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,57      Pech, Emely             01 TSV Großschönau        04.09.    Riesa
3:11,90      Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3:13,96      Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
3:14,24      Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3:20,33      Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3:33,72      Adam, Celine-Marie      01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
3:35,94      Kreische, Antonia       01 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
3:51,86      Falkenhayn, Anna-Maria  01 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen

Handzeitleistungen:

3:21,0       Hans, Tabita            01 GS Ruppersdorf         17.06.    Zittau
3:22,3       Uhlig, Pauline          01 GS Kleindehsa          17.06.    Zittau
3:22,9       Kanalsalda, Resala      01 GS Löbau-Ost           17.06.    Zittau
3:26,5       Reck, Claudia           01 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau

60 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11 (-2,1) Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              05.05.    Zittau

300 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,68        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              05.05.    Zittau

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,10        TSV Ebersbach                                     04.09.    Riesa
               Falkenhayn 01, Kreische 01, Würl 02, Wendler 01

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:10,61     OSC Löbau                                         17.04.    Radebeul
               Berndt 01, Reck 02, Bethmann 02

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,00         Reck, Claudia           01 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
0,80         Beblein, Michelle       01 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              17.06.    Zittau
3,35         Kreische, Antonia       01 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
3,25         Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia
3,25         Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
3,23         Falkenhayn, Anna-Maria  01 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
3,20         Drewanz, Anne           01 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
3,15         Pech, Emely             01 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
3,13         Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
3,13         Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
2,75         Rieger, Leonie          01 GS Beiersdorf          17.06.    Zittau
2,65         Adam, Celine-Marie      01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,00        Falkenhayn, Anna-Maria  01 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
29,00        Krapohl, Leonie         01 Lessing GS Zittau      17.06.    Zittau
23,00        Kreische, Antonia       01 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
22,00        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
21,00        Richter, Antonia        01 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
21,00        Härtelt, Luise          01 GS Schönau-Berzdorf    17.06.    Zittau
20,50        Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          17.06.    Zittau
20,00        Pech, Emely             01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
17,15        Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
17,00        Dehling, Lina           01 GS Ruppersdorf         17.06.    Zittau
16,50        Lehmann, Emma           01 GS Löbau-Ost           17.06.    Zittau
15,50        Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau
 9,00        Adam, Celine-Marie      01 TSV Großschönau        01.05.    Bogatynia
 9,00        Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     01.05.    Bogatynia

Vierkampf - Zittau 2    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1255         Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
               8,72/3,13/21,00/3:14,24
1180         Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               8,39/3,25/17,15/3:39,5
1155         Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               9,09/2,98/19,00/3:20,33
1106         Pech, Emely             01 TSV Großschönau        15.05.    Niesky
               8,83/3,15/12,35/3:18,5
1103         Neumeister, Ria         01 SV Koweg Görlitz       15.05.    Niesky
               
1082         Falkenhayn, Anna-Maria  01 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               10,05/2,94/27,00/3:51,86
1075         Kreische, Antonia       01 TSV Ebersbach          29.05.    Bautzen
               9,54/2,66/23,00/3:35,94
1050         Geisler, Luisa          01 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               
986          Teichert, Marie         01 LG Neiße               15.05.    Niesky
               
848          Clemens, Natalie        03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               
692          Otto, Cynthia           03 LSV Niesky             15.05.    Niesky
               

Vierkampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5278         OSC Löbau                                         15.05.    Niesky
               Berndt 1196, Frömmel 1180, Bethmann 1039
               Reck 1015, Clemens 848
5048         LG Neiße                                          15.05.    Niesky
               Falk 1217, Neumeister 1103, Geisler 1050
               Teichert 986, Otto 692




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2


Schülerinnen W8 

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,23         Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,86        Bethmann, Nelly         02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 8,86        Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
 8,91        Reck, Diana             02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
 9,23 (-0,1) Jäckel, Lucy            02 Ostritzer SV           19.05.    Zittau
 9,61        Clemens, Natalie        03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
 9,85        Würl, Maria             02 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
10,00        Müller, Anne            02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
10,03 (+0,5) Sefrin, Jill            04 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
10,04        Lemke, Anna-Lea         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
10,19        Israel, Franka          03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
10,61 (+0,8) Schwarzbach, Leonie     02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
10,95 (+0,8) Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
11,12        Schramm, Caroline       03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
11,20 (+0,8) Rotzsche, Maria         03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
11,30        Schramm, Celina         03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
11,41        Hankel, Maxie           03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
11,52        Töteberg, Atina         04 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

 9,2         Bergmann, Leonie        03 GS Niedercunnersdorf.  17.06.    Zittau
 9,3         Clemens, Natalie        03 OSC Löbau              17.06.    Zittau
 9,8         Weniger, Angela         02 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau
 9,8         Hessenkemper, Theresa   02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
 9,8         Berndt, Lisa            02 GS Oderwitz            17.06.    Zittau

200 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,70 (+0,6) Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
43,54 (-0,3) Sefrin, Jill            04 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
44,11 (-0,3) Schwarzbach, Leonie     02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
45,93 (-0,3) Rotzsche, Maria         03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
46,97 (-0,3) Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau

400 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:33,4       Czeczine, Caty          02 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
1:35,9       Fünfstück, Theresa      02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
1:36,3       Berndt, Lisa            02 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
1:36,5       Weniger, Angela         02 GS Friedersdorf        17.06.    Zittau
1:38,0       Thomas, Milene          02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
1:40,7       Hessenkemper, Theresa   02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
1:43,9       Rekitt, Emma            03 TSV Ebersbach          17.06.    Zittau
1:44,1       Heinrich, Luise         02 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau

600 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:18,5       Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     17.06.    Zittau

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,07      Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     04.09.    Riesa
3:20,34      Bethmann, Nelly         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia

Handzeitleistungen:

3:38,3       Reck, Diana             02 OSC Löbau              15.05.    Niesky

60 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,48        Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

300 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,38        Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

Hochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,85         Gericke, Emma           02 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
0,81         Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     27.02.    Niesky
0,75         Gericke, Paula          04 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz
0,60         Westphal, Swenia        03 Ostritzer SV           28.02.    Ostritz

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,22         Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
3,19         Bethmann, Nelly         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
2,98         Reck, Diana             02 OSC Löbau              19.05.    Zittau
2,88         Jäckel, Lucy            02 Ostritzer SV           19.05.    Zittau
2,83         Bormann, Emy            02 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
2,80         Hessenkemper, Theresa   02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
2,79         Berndt, Lisa            02 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
2,76         Clemens, Natalie        03 OSC Löbau              17.06.    Zittau
2,76         Fünfstück, Theresa      02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
2,76         Gärtner, Lena           02 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
2,75         Müller, Anne            02 OSC Löbau              19.05.    Zittau
2,75         Bergmann, Leonie        03 GS Niedercunnersdorf.  17.06.    Zittau
2,61         Würl, Maria             02 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
2,58         Fünfstück, Lara         02 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
2,57         Czeczine, Caty          02 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
2,54         Schwarzbach, Leonie     02 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
2,41         Schramm, Celina         03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
2,37         Israel, Franka          03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
2,31         Sefrin, Jill            04 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
2,30         Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
2,15         Lemke, Anna-Lea         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
2,14         Töteberg, Atina         04 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
2,11         Hankel, Maxie           03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
2,06         Rotzsche, Maria         03 HSG Turbine Zittau     19.05.    Zittau
1,90         Schramm, Caroline       03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,00        Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
20,50        Oriwol, Helene          02 GS Großhennersdorf     17.06.    Zittau
18,50        Czeczine, Caty          02 GS Oderwitz            17.06.    Zittau
15,50        Hessenkemper, Theresa   02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
15,00        Müller, Anne            02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
15,00        Fünfstück, Lara         02 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
13,50        Würl, Maria             02 TSV Ebersbach          04.09.    Riesa
13,00        Gärtner, Lena           02 GS Hirschfelde-Ostritz 17.06.    Zittau
12,72        Reck, Diana             02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
12,00        Israel, Franka          03 TSV Ebersbach          01.05.    Bogatynia
12,00        Ritscher, Maryjane      02 GS Löbau-Ost           17.06.    Zittau
12,00        Heinrich, Luise         02 GS Jonsdorf            17.06.    Zittau
10,50        Bethmann, Nelly         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
10,00        Töteberg, Atina         04 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
10,00        Clemens, Natalie        03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
 9,50        Schramm, Celina         03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
 9,50        Neumann, Sophie         03 TSV Ebersbach          17.06.    Zittau
 9,00        Thomas, Milene          02 GSZ Neugersdorf        17.06.    Zittau
 7,50        Lemke, Anna-Lea         02 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
 6,50        Schramm, Caroline       03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia
 5,50        Hankel, Maxie           03 OSC Löbau              01.05.    Bogatynia

Vierkampf - Zittau 2    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1217         Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     15.05.    Niesky
               9,04/3,22/19,84/3:14,2
1039         Bethmann, Nelly         02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               8,86/3,18/10,25/3:29,7
1015         Reck, Diana             02 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               8,91/2,90/12,72/3:38,3
848          Clemens, Natalie        03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               9,04/2,96/8,90/4:21,15
725          Schramm, Celina         03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               10,94/2,25/12,97/3:52,71
624          Töteberg, Atina         04 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               11,20/2,30/10,40/4:16,85
452          Schramm, Caroline       03 OSC Löbau              15.05.    Niesky
               10,58/1,84/4,39/4:19,39

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de