BESTENLISTE LOEBAU-ZITTAU 2009


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Hammerwurf


Männer M75 

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,13        Gutte, Werner           31 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,63        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     13.06.    Borna

Handzeitleistungen:

16,3         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     03.06.    Niesky

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,37        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     14.06.    Borna

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66:44        Spata, Manfred          38 SV Olbersdorf          18.10.    Dresden

60 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,23        Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     01.02.    Chemnitz

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,12         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     01.02.    Chemnitz

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,27         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,03        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     03.06.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,67        Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

Dreikampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1488         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
               16,75/3,27/8,47




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
1500 m
100 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

60 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,86        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           31.01.    Chemnitz

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,25        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           13.06.    Borna

Handzeitleistungen:

14,0         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           16.05.    Geringswalde

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,30        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           31.01.    Chemnitz

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

76,46        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           05.09.    Niesky

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:26,47      Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           06.09.    Niesky

100 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,28        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           06.09.    Niesky

300 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,24        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           13.06.    Borna

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
0,95         Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           06.09.    Niesky

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,46         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           17.01.    Dresden

Dreisprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,75        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           10.06.    Zittau

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,47        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           17.01.    Dresden

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,30        Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           07.06.    Ostritz
17,17        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           06.09.    Niesky

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,94        Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,34        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           06.09.    Niesky

Dreikampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1952         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
               14,25/4,23/7,93

Handzeitleistungen:

1973         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           16.05.    Geringswalde
               14,0/4,29/7,93

Dreikampf - Halle    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1008         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           17.01.    Dresden
               8,88/4,46/8,47

Fünfkampf - Olympisch    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2970         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
               14,25/4,23/7,93/1,28/76,46

Zehnkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5084         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           05./06.09.Niesky
               14,25/4,23/7,93/1,28/76,46 // 21,28/17,17/1,80/25,34/6:26,47

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3213         Witschetzky, Werner     44 LSV Niesky             24.10.    Niesky
               
3182         Hennig, Peter           42 LSV Niesky             24.10.    Niesky
               




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
800 m
3000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf
Werferfünfkampf-Mannsch.


Männer M60 

60 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,87        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,27        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     19.08.    Niesky

Handzeitleistungen:

15,3         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     16.05.    Geringswalde

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,55      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:41,87     Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

45:33,8      Mann, Christian         48 PSV Zittau             09.09.    Zittau

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:14      Sydow, Udo              48 Ebersbach              18.10.    Dresden

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:49:26      Sydow, Udo              48 Ebersbach              18.10.    Dresden

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,47        LG Neiße                                          14.06.    Borna
               Bühler 35, Rücker 41, Häusler 48, Koch 44

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     13.06.    Borna

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,88         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     16.05.    Geringswalde

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,51        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     10.06.    Zittau

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,05        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Gewichtswurf 9,70 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,63        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     24.10.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,91        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,25        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     07.06.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,40        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     03.10.    Freital-Weißig

Dreikampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1423         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     19.08.    Niesky
               16,27/3,86/9,52

Handzeitleistungen:

1452         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     16.05.    Geringswalde
               15,3/3,88/8,54

Dreikampf - Halle    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1533         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
               9,87/3,78/9,70

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3068         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
               31,49/10,05/37,91/37,41/12,04

Werferfünfkampf-Mannsch.    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9370         LG Neiße                                          24.10.    Niesky
               Witschetzky 3213, Hennig 3182, Häusler 2975




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M55 

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:21      Petzold, Frank          53 SG Ottenhain           18.10.    Dresden

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09:13      Petzold, Frank          53 SG Ottenhain           18.10.    Dresden

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Deckbar, Manfred        52 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,50        Wendler, Heiko          52 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,80        Maune, Dietrich         50 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
800 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

60 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,31        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,57        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     13.06.    Borna

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,24      Hartstein, Gerald       56 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:19,09     Linke, Klaus            59 SV Olbersdorf          15.05.    Zittau

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

43:26,1      Clemenz, Heimo          59 PSV Zittau             09.09.    Zittau

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:54      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   18.10.    Dresden
2:01:58      Seiring, Falk           59 Lauffreunde Obercunner 18.10.    Dresden

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23:14      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   18.10.    Dresden

60 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,24        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     01.03.    Düsseldorf

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     01.02.    Chemnitz

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,05         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     23.05.    Neukieritzsch

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,20        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     01.03.    Düsseldorf

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,35        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     
 9,14        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           06.05.    Zittau
 8,18        Böhmer, Andreas         56 Alpiner Skiverein Laus 16.09.    Zittau
 7,92        Fischer, Andreas        55 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Gewichtswurf 11,340 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,59        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     24.10.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,49        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           06.05.    Zittau
28,56        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
23,65        Böhmer, Andreas         56 Alpiner Skiverein Laus 16.09.    Zittau

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,74        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     24.10.    Niesky
16,35        Böhmer, Andreas         56 Alpiner Skiverein Laus 16.09.    Zittau

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,34        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
28,42        Böhmer, Andreas         56 Alpiner Skiverein Laus 16.09.    Zittau
18,02        Fischer, Andreas        55 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Dreikampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1612         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     16.05.    Geringswalde
               14,0/4,89/9,11

Dreikampf - Halle    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1774         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
               8,60/4,93/9,26

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1703         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     24.10.    Niesky
               17,47/8,71/25,96/25,87/6,59




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
20 km
Halbmarathon
30 km Strassenlauf
Marathon


Männer M45 

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,11      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     23.05.    Neukieritzsch

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

3:02,3       Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     03.06.    Niesky

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:36,09      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     12.09.    Hamburg

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:08,08     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:51,54     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     12.09.    Hamburg

5 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:55        Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     15.11.    Berlin

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:17        Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     13.03.    Forst

20 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:15      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     21.06.    Görlitz

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:56      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     07.11.    Forst
1:29:26      Meißner, Olaf  Jg ?     64 Dittersbach            18.10.    Dresden
1:33:07      Rätze, Frank            60 OSC Löbau              18.10.    Dresden
1:38:08      Bethmann, Dirk (Jg ?)   64 SV Horken Kittlitz     18.10.    Dresden
1:49:04      Donath, Roland (Jg ?)   64 Ostritz                18.10.    Dresden
1:49:32      Mayer, Ricco (Jg ?)     64 Neugersdorf            18.10.    Dresden

30 km Strassenlauf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:26      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     21.03.    Hohenbocka

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43:39      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     18.10.    Dresden
3:05:09      Meißner, Olaf  Jg ?     64 Dittersbach            18.10.    Dresden




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
4 x 100 m


Männer M40 

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,28      Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:10,30     Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:50,97     Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:27      Weichold, Uwe           69 Ebersbach              18.10.    Dresden
1:40:54      Krauspenhaar, Dirk (Jg  69 Neugersdorf            18.10.    Dresden
1:41:56      Maaz, Veikko            65 Zittau                 18.10.    Dresden
1:48:09      Helzel, Peter (Jg ?)    69 TBCV Neugersdorf       18.10.    Dresden
1:50:16      Paul, Gerold            65 Skiclub Kottmarsdorf   18.10.    Dresden
1:51:25      Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     18.10.    Dresden
1:53:39      Zillmann, Jens          69 Zittau                 18.10.    Dresden
1:55:27      Gunold, Jan             67 OSC Löbau              18.10.    Dresden

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,18        LG Neiße                                          23.05.    Neukieritzsch
               Lüdtke 62, Wagner 62, Renner 57, Hentschel 64




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M35 

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,17      Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     13.06.    Borna

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,08      Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:39,65      Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     13.06.    Borna
4:55,24      Loewenau, Dirk          72 HSG Turbine Zittau     23.05.    Neukieritzsch

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

10:30,3      Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     03.10.    Niesky

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:16,00     Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:52      Richter, Maik           70 TSV Großschönau        18.10.    Dresden
1:41:50      Süßmann, Rene           73 Friedersdorf           18.10.    Dresden

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26:51      Süßmann, Rene           73 Friedersdorf           18.10.    Dresden

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Müller, Jörg            73 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz
1,45         Wache, Rene             72 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz
1,21         Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,33        Wache, Rene             72 Ostritzer SV           07.06.    Ostritz
21,92        Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,81        Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
4 x 100 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer M30 

60 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,92        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz
 8,09        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          17.01.    Dresden

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,16 (-0,5) Kaminsky, Andre         79 SG Zittau Süd          12.09.    Hamburg
12,31        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
12,40        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

12,0         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     16.05.    Geringswalde
12,6         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          23.09.    Niesky

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,08        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     14.06.    Borna
26,22        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,35        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
56,58        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          23.05.    Neukieritzsch
58,09        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     13.06.    Borna

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,56      Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          14.06.    Borna

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:51,70      Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     23.05.    Neukieritzsch

Handzeitleistungen:

4:53,8       Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          03.10.    Niesky

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:07,97     Papritz, Sven           79 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:50      Papritz, Sven           79 OSC Löbau              18.10.    Dresden

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26:51      Papritz, Sven           79 OSC Löbau              18.10.    Dresden

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,22        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,25        LG Neiße                                          23.05.    Neukieritzsch
               Röher 75, Hübner 79, Hensel 75, Kaminsky 78
50,92        LG Neiße                                          13.06.    Borna
               Lüdtke 62, Wagner 62, Renner 57, Renner 79
51,01        LG Neiße 2                                        12.09.    Hamburg
               Renner 57, Wagner 62, Kaminsky 79, Hensel 75

Olymp. Stf. (400/200/200/    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08,29      LG Neiße                                          14.06.    Borna
               Hentschel 64, Renner 79, Renner 57, Kaminsky 78

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          28.03.    Großschönau
1,42         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,68         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          17.01.    Dresden
5,62         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz
4,95         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,17        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11.04.    Niesky
10,05        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
 8,43        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,13        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11.04.    Niesky
21,28        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,60        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          15.05.    Zittau
29,34        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1625         Röher, Steffen          75 LSV Niesky             05.09.    Niesky
               
1606         Hübner, Dirk            79 LG Neiße               05.09.    Niesky
               
1560         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
               12,31/5,60/9,69
1339         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
               12,40/4,95/8,43

Handzeitleistungen:

1450         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          23.09.    Niesky
               12,6/5,48/9,87

Dreikampf - Halle    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1527         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          17.01.    Dresden
               8,09/5,68/9,81
1504         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
               7,93/5,27/10,05

Dreikampf Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4570         LG Neiße                                          05.09.    Niesky
               Röher 1625, Hübner 1606, Renner 1339

Fünfkampf - Olympisch    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2060         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
               12,40/4,95/8,43/1,42/60,70

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5044         Röher, Steffen          75 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               
3992         Hübner, Dirk            79 LG Neiße               05./06.09.Niesky
               
3655         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               60,70/12,40/4,95/8,43/1,42 // 60,70/20,22/21,28/2,50/29,34

Zehnkampf Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12691        LG Neiße                                          05./06.09.Niesky
               Röher 5044, Hübner 3992, Renner 3655




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
20 km
Halbmarathon
30 km Strassenlauf
Marathon
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf


Männer 

60 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,92        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz
 8,09        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          17.01.    Dresden
 8,31        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz
 8,86        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           31.01.    Chemnitz
 9,87        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,80        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
11,95        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
11,97        Renner, Philipp         84 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
12,16 (-0,5) Kaminsky, Andre         79 SG Zittau Süd          12.09.    Hamburg
12,31        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
12,40        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
12,85        Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
13,11        Bühler, Markus          86 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
13,44        Riedel, Josef           87 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
13,57        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     13.06.    Borna
14,25        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           13.06.    Borna
16,27        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     19.08.    Niesky
16,63        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     13.06.    Borna

Handzeitleistungen:

12,0         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     16.05.    Geringswalde
12,6         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          23.09.    Niesky
14,0         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           16.05.    Geringswalde
15,3         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     16.05.    Geringswalde
16,3         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     03.06.    Niesky

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,08        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     14.06.    Borna
26,22        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz
30,30        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           31.01.    Chemnitz
35,37        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     14.06.    Borna

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,35        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
56,47        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
56,58        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          23.05.    Neukieritzsch
57,28        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
58,09        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     13.06.    Borna
59,42        Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
76,46        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           05.09.    Niesky

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,56      Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          14.06.    Borna
2:15,17      Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     13.06.    Borna
2:19,11      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     23.05.    Neukieritzsch
2:28,28      Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
2:50,24      Hartstein, Gerald       56 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz
3:11,55      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,08      Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:02,3       Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     03.06.    Niesky

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:36,09      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     12.09.    Hamburg
4:39,65      Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     13.06.    Borna
4:51,70      Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     23.05.    Neukieritzsch
4:55,24      Loewenau, Dirk          72 HSG Turbine Zittau     23.05.    Neukieritzsch
6:26,47      Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           06.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

4:53,8       Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          03.10.    Niesky

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:08,08     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz
11:07,97     Papritz, Sven           79 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz
11:10,30     Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
12:41,87     Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

10:30,3      Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     03.10.    Niesky

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:51,54     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     12.09.    Hamburg
18:16,00     Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
19:19,09     Linke, Klaus            59 SV Olbersdorf          15.05.    Zittau
19:33,46     Scherber, Sascha        86 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
19:50,97     Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau

5 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:55        Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     15.11.    Berlin

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

43:26,1      Clemenz, Heimo          59 PSV Zittau             09.09.    Zittau
45:33,8      Mann, Christian         48 PSV Zittau             09.09.    Zittau

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:17        Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     13.03.    Forst
45:48        Sperber, Andre          86 Olbersdorf             18.10.    Dresden
46:09        Fischer, Michael (Jg ?) 84 Olbersdorf             18.10.    Dresden
47:14        Kern, Hagen (Jg ?)      84 TSV Großschönau        18.10.    Dresden
49:53        Fritsche, Hendrik (Jg ? 84 Zittau                 18.10.    Dresden
51:29        Fischer, Florian (Jg ?) 84 Zittau                 18.10.    Dresden
66:44        Spata, Manfred          38 SV Olbersdorf          18.10.    Dresden

20 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:15      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     21.06.    Görlitz

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:56      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     07.11.    Forst
1:23:28      Beyer, Sebastian (Jg ?) 84 PSV Zittau             18.10.    Dresden
1:29:26      Meißner, Olaf  Jg ?     64 Dittersbach            18.10.    Dresden
1:31:21      Petzold, Frank          53 SG Ottenhain           18.10.    Dresden
1:32:27      Weichold, Uwe           69 Ebersbach              18.10.    Dresden
1:32:30      Steffan, Christoph      84 Oderwitz               18.10.    Dresden
1:33:07      Rätze, Frank            60 OSC Löbau              18.10.    Dresden
1:38:08      Bethmann, Dirk (Jg ?)   64 SV Horken Kittlitz     18.10.    Dresden
1:39:54      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   18.10.    Dresden
1:40:52      Richter, Maik           70 TSV Großschönau        18.10.    Dresden
1:40:54      Krauspenhaar, Dirk (Jg  69 Neugersdorf            18.10.    Dresden
1:41:50      Süßmann, Rene           73 Friedersdorf           18.10.    Dresden
1:41:50      Papritz, Sven           79 OSC Löbau              18.10.    Dresden
1:41:56      Maaz, Veikko            65 Zittau                 18.10.    Dresden
1:43:29      Stolze, Ralf   Jg ?     84 Dittersbach            18.10.    Dresden
1:48:09      Helzel, Peter (Jg ?)    69 TBCV Neugersdorf       18.10.    Dresden
1:49:04      Donath, Roland (Jg ?)   64 Ostritz                18.10.    Dresden
1:49:32      Mayer, Ricco (Jg ?)     64 Neugersdorf            18.10.    Dresden
1:50:16      Paul, Gerold            65 Skiclub Kottmarsdorf   18.10.    Dresden
1:51:25      Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     18.10.    Dresden
1:53:39      Zillmann, Jens          69 Zittau                 18.10.    Dresden
1:54:14      Sydow, Udo              48 Ebersbach              18.10.    Dresden
1:55:27      Gunold, Jan             67 OSC Löbau              18.10.    Dresden
1:58:01      Seidel, Rene (Jg ?)     84 Friedersdorf           18.10.    Dresden
2:01:58      Seiring, Falk           59 Lauffreunde Obercunner 18.10.    Dresden

30 km Strassenlauf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:26      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     21.03.    Hohenbocka

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43:39      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     18.10.    Dresden
3:05:09      Meißner, Olaf  Jg ?     64 Dittersbach            18.10.    Dresden
3:09:13      Petzold, Frank          53 SG Ottenhain           18.10.    Dresden
3:23:14      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   18.10.    Dresden
3:26:49      Stolze, Ralf   Jg ?     84 Dittersbach            18.10.    Dresden
3:26:51      Süßmann, Rene           73 Friedersdorf           18.10.    Dresden
3:26:51      Papritz, Sven           79 OSC Löbau              18.10.    Dresden
3:49:26      Sydow, Udo              48 Ebersbach              18.10.    Dresden

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,22        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,88        HSG Turbine Zittau                                26.09.    Thum
               Kurze 91, Gehrke 88, Fritzlar 88, Renner 84
51,78        LG Neiße                                          26.09.    Thum
               Renner 57, Scherber 86, Bühler 86, Schramm 88

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,87         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
1,81         Kögler, Toni            85 OSC Löbau              15.05.    Zittau
1,80         Matthes, Robert         83 OSC Löbau              28.03.    Großschönau
1,73         Schulze, Gabriel        89 Ostritz                11.03.    Ostritz
1,70         Pilz, Sebastian         88 BSZ Löbau              16.06.    Zittau
1,70         Renner, Philipp         84 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
1,65         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          28.03.    Großschönau
1,50         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz
1,50         Renger, Mario           89 BSZ Löbau              16.06.    Zittau
1,45         Müller, Jörg            73 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz
1,45         Wache, Rene             72 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz
1,42         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
1,28         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
1,25         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     13.06.    Borna
1,21         Janczyk, Tobias         84 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz
1,21         Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz
1,15         Deckbar, Manfred        52 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz
1,12         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
0,95         Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     01.02.    Chemnitz
2,50         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
2,00         Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     01.02.    Chemnitz
1,80         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           06.09.    Niesky

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,41         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
6,28         Renner, Philipp         84 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
6,19         Kögler, Toni            85 OSC Löbau              15.05.    Zittau
5,84         Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
5,68         Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          17.01.    Dresden
5,62         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz
5,27         Bühler, Markus          86 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
5,27         Riedel, Josef           87 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
5,05         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     23.05.    Neukieritzsch
4,95         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
4,86         Renger, Mario           89 BSZ Löbau              16.06.    Zittau
4,72         Pilz, Sebastian         88 BSZ Löbau              16.06.    Zittau
4,46         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           17.01.    Dresden
3,88         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     16.05.    Geringswalde
3,27         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,20        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     01.03.    Düsseldorf
 8,75        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           10.06.    Zittau
 8,51        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     10.06.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,79        Kögler, Toni            85 OSC Löbau              16.09.    Zittau
10,67        Bühler, Markus          86 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
10,17        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11.04.    Niesky
10,05        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
 8,48        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 8,43        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
 8,28        Riedel, Josef           87 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 7,91        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
 7,80        Hiltscher, Markus       84 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,04        Bühler, Markus          86 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
29,13        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          11.04.    Niesky
24,21        Kögler, Toni            85 OSC Löbau              16.09.    Zittau
22,61        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
22,33        Wache, Rene             72 Ostritzer SV           07.06.    Ostritz
21,92        Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz
21,66        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
21,28        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,81        Westphal, Steffen       70 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,64        Kögler, Toni            85 OSC Löbau              15.05.    Zittau
41,60        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          15.05.    Zittau
40,52        Riedel, Josef           87 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
40,33        Bühler, Markus          86 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
35,21        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
29,34        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
28,38        Hiltscher, Markus       84 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Fünfkampf - Olympisch    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2060         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
               12,40/4,95/08,43/1,42/60,70

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3655         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               12,40/4,95/08,43/1,42/60,70 // 20,22/21,28/2,50/29,34/5:23,00




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
20 km
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,19        Ernst, Danilo           90 MS an der Weinau       13.09.    Zittau
12,23        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
12,34        Filz, Florian           91 OSC Löbau              16.06.    Zittau
12,34        Seibt, Stefan           90 MS Seifhennersdorf     16.06.    Zittau
12,60        Ulbrich, Sebastian      90 OSC Löbau              09.05.    Zittau
12,86        Schloms, Felix          91 BSZ Löbau              16.06.    Zittau
13,48        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           05.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

11,7         Ernst, Danilo           90 MS an der Weinau       09.09.    Zittau

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,32        Filz, Florian           91 OSC Löbau              15.05.    Zittau

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,18        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
56,78        Filz, Florian           91 OSC Löbau              27.06.    Bautzen
72,28        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           05.09.    Niesky

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,14      Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum

Handzeitleistungen:

2:53,0       Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           05.10.    Ostritz

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,58      Zein, Hagen             91 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
2:57,97      Rößler, Max             91 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
3:16,64      Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
3:17,90      Richter, Georg          91 TSV Großschönau        16.06.    Zittau

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:53,24      Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
6:46,15      Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           06.09.    Niesky

20 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:36      Morgenstern, Stephan    91 HSG Turbine Zittau     21.06.    Görlitz

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,50        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
23,34        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           06.09.    Niesky

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,47        Gym. Herrnhut                                     16.06.    Zittau
               Haus 91, Hennig 90, Zein 91, Weidner 91
49,99        Gym. Seifhennersdorf                              16.06.    Zittau
               Schiele 92, Richter 92, Vogel 91, Richter 91

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Schloms, Felix          91 BSZ Löbau              16.06.    Zittau
1,60         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     28.03.    Großschönau
1,60         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
1,55         Bayer, Anton            90 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           06.09.    Niesky
1,80         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,88         Filz, Florian           91 OSC Löbau              09.05.    Zittau
5,76         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
5,32         Ulbrich, Sebastian      90 OSC Löbau              09.05.    Zittau
5,16         Seibt, Stefan           90 MS Seifhennersdorf     16.06.    Zittau
5,04         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
4,46         Jannasch, Felix         91 BSZ Löbau              16.06.    Zittau

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,12        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           10.06.    Zittau

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,30        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           18.04.    Neukieritzsch
10,91        Filz, Florian           91 OSC Löbau              15.05.    Zittau
10,78        Bayer, Anton            90 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
 9,90        Weidner, Felix          91 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
 9,18        Seibt, Stefan           90 MS Seifhennersdorf     16.06.    Zittau
 9,06        Wiedmer, Falco          91 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
 8,04        Ziener, Marko           90 BSZ Löbau              16.06.    Zittau
 7,80        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,25        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           06.05.    Zittau
21,16        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,79        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           27.06.    Bautzen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,66        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           06.09.    Niesky
39,30        Weidner, Felix          91 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
37,00        Ulbrich, Sebastian      90 OSC Löbau              16.06.    Zittau
35,11        Richter, Georg          91 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
33,81        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
33,12        Filz, Florian           91 OSC Löbau              16.06.    Zittau
32,76        Bayer, Anton            90 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
21,57        Wiedmer, Falco          91 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2450         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
               12,24/5,68/7,80/1,58/56,94
1850         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
               13,48/5,04/11,19/1,54/72,28

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4372         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               12,24/5,68/7,80/1,58/56,94 // 17,50/21,16/1,80/33,81/4:53,24
3341         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           05./06.09.Niesky
               13,48/5,04/11,19/1,54/72,28 // 23,34/32,04/2,60/42,66/6:46,15




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


männliche Jugend B 

30 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4,7          Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
4,9          Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,15        Sikora, Toni            93 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
12,19        Roder, Michael          93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
12,20        Hollmann, Felix         92 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
12,23        Eichler, Stefan         93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
12,28        Kotschenreuther, John   92 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
12,77        Schiele, Max            92 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
12,99        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
13,07        Süsselbeck, Christoph   93 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
13,12        Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
13,38        Horn, Julius            93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
13,56        Hahmann, Philipp        92 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
13,63        Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              13.09.    Zittau
13,98        Blumenstein, Benjamin   92 EZGH                   16.06.    Zittau

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,94        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,44        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,97      Alscher, Klemens        93 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
2:52,99      Rönsch, Arwed           93 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
2:56,59      Wunderlich, Thomas      92 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
3:11,14      Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3:53,84      Hahmann, Philipp        92 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14,17      Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,07        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,75        Gym. I Zittau                                     16.06.    Zittau
               Roder 93, Eichler 93, Enge 92, Falk 92

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,73         Kotschenreuther, John   92 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
1,60         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
1,60         Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
1,60         Schiele, Max            92 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,60         Blumenstein, Benjamin   92 EZGH                   16.06.    Zittau
1,60         Horn, Julius            93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
1,60         Mann, Peter             92 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
1,55         Lockstädt, Florian      93 MS Ostritz             16.06.    Zittau
1,55         Eichler, Stefan         93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,50         Alscher, Klemens        93 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
1,45         Süsselbeck, Christoph   93 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
1,45         Roder, Michael          93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,40         Knothe, Christian       93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,48         Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
5,20         Blumenstein, Benjamin   92 EZGH                   16.06.    Zittau
5,20  (-0,3) Roder, Michael          93 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
5,17         Schiele, Max            92 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
5,11         Eichler, Stefan         93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
5,11  (0,0 ) Hollmann, Felix         92 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
5,08         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
5,07  (-1,0) Mann, Peter             92 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
5,05         Horn, Julius            93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
4,98         Sikora, Toni            93 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
4,70         Wicke, Sebastian        92 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
4,42         Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              09.05.    Zittau

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,55        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     24.10.    Niesky
10,26        Süsselbeck, Christoph   93 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
10,04        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           16.06.    Zittau
10,00        Knothe, Christian       93 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
 9,64        Enge, Matthieu          94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 9,60        Blumenstein, Benjamin   92 EZGH                   16.06.    Zittau
 9,31        Wagner, Rick            94 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
 9,28        Graf, Marcus            93 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
 9,21        Eichler, Stefan         93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 9,10        Hahmann, Philipp        92 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
 9,04        Morc, Oldrich           93 ZS TGM                 16.06.    Zittau
 8,49        Horn, Julius            93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau

Gewichtswurf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,58        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     24.10.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,78        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     07.06.    Ostritz

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,49        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     24.10.    Niesky

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,32        Wicke, Sebastian        92 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
34,70        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
33,00        Horn, Julius            93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
28,78        Blumenstein, Benjamin   92 EZGH                   16.06.    Zittau
22,23        Knothe, Christian       93 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
21,70        Roder, Michael          93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4069         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
               12,99/5,08/9,61/1,58/62,44/18,07/26,69/2,40/32,71/5:14,17

Werfer-Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1990         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     24.10.    Niesky
               23,78/11,55/28,52/29,67/9,58




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
2000 m
5000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

60 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,20        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     01.02.    Chemnitz

75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,66        Enge, Matthieu          94 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
 9,86        Stephan, Paul           94 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
 9,96        Liebsch, Robert         94 MS Großschönau         16.06.    Zittau
10,08        Hausmann, Fabian        94 Schkola Jonsdorf       16.06.    Zittau
10,21        Brendel, Martin         94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,12        Enge, Matthieu          94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
12,60 (1,9 ) Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
13,16        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
13,39        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
14,06        Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              09.05.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

12,89 (2,3 ) Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     23.05.    Riesa
13,15 (2,9 ) Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
13,95 (3,2 ) Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              13.09.    Zittau

200 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,84        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
27,33        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           15.05.    Zittau

400 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,16        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           25.04.    Radebeul
60,03        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           25.04.    Radebeul

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:25,4       Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           05.10.    Ostritz

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,83      Enge, Matthieu          94 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
2:57,15      Förster, Paul           94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3:05,05      Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           18.04.    Neukieritzsch
3:06,67      Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           18.04.    Neukieritzsch
3:15,96      Zein, Max               94 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
3:27,01      Hausmann, Fabian        94 Schkola Jonsdorf       16.06.    Zittau
3:27,07      Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              09.05.    Zittau

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:07,00     Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           16.05.    Niesky

5000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

23:35,2      Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           30.10.    Ostritz

60 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,08        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz
 9,80        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           18.01.    Dresden

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,30 (-0,9) Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
12,42        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

12,0         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

11,90 (3,8 ) Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
12,17 (2,6 ) Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     23.05.    Riesa

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,20        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           27.05.    Zittau
46,46        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           27.05.    Zittau

4 x 75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,70        Gym. I Zittau                                     18.06.    Bautzen
               Witschel 94, Zein 94, Riedel 95, Enge 94
39,65        MS Großschönau                                    16.06.    Zittau
               Liebsch 94, Weickert 95, Großer 95, Leubner 94
40,37        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      16.06.    Zittau
               Stephan 94, Paul 95, Sander 95, Gnieser 96
41,65        Gym. Seifhennersdorf                              16.06.    Zittau
               Brendel 94, Kacprzyk 94, Herwig 95, Luthinsky 94
43,40        MS an der Weinau                                  16.06.    Zittau
               Dietrich 96, Looke 96, Rönsch 94, Büge 94

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,44        Ostritzer SV                                      09.05.    Zittau
               Ebersbach 95, Scheffel 94, Scheffel 94, Lichterfeld 95

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,73         Witschel, Tom           94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,68         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
1,66         Kacprzyk, Christoph     94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,65         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
1,60         Leubner, Mario          94 MS Großschönau         16.06.    Zittau
1,55         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     23.05.    Riesa
1,55         Wagner, Rick            94 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
1,55         Reimann, Sven           94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,45         Lada, Vladislav         94 MS an der Weinau       16.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,20         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           08.02.    Erfurt
3,00         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           31.01.    Chemnitz

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,50         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
5,48  (0,0 ) Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     23.05.    Riesa
5,38         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
5,23         Witschel, Tom           94 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
5,04         Hanspach, Patrick       94 MS Ostritz             16.06.    Zittau
5,00         Wagner, Rick            94 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau
4,95         Liebsch, Robert         94 MS Großschönau         16.06.    Zittau
4,74         Paul, Alexander         94 MS Ostritz             16.06.    Zittau
4,59         Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              13.09.    Zittau
4,50         Soucek, Jan             94 ZS TGM                 16.06.    Zittau
4,46         Büge, Martin            94 MS an der Weinau       16.06.    Zittau

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,21        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           10.06.    Zittau
10,92        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           05.10.    Ostritz

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,25        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           25.04.    Radebeul
11,20        Förster, Chris          94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
10,87        Leßmann, Markus         94 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
10,58        Weise, Fabian           94 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
10,42        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     18.06.    Bautzen
10,20        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           11.04.    Niesky
10,13        Witschel, Tom           94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
10,02        Lubinsky, Max           94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
 9,51        Senftleben, Tom         94 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
 9,08        Kacprzyk, Christoph     94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,82        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
36,16        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           11.04.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,70        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           07.06.    Ostritz
26,60        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           07.06.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,50        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
45,35        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           20.06.    Leipzig
34,81        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
30,30        Leubner, Mario          94 MS Großschönau         16.06.    Zittau
29,53        Seifert, Max            94 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
25,39        Grießer, Maximilian     94 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
24,04        Liebsch, Robert         94 MS Großschönau         16.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,92        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
60,00        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           18.06.    Bautzen

Fünfkampf - Halle    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2027         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           18.01.    Dresden
               9,80/o.g.V./9,57/1,58/3:11,87

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4149         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           13./14.06.Chemnitz
               13,14(-0,9)/4,87(1,5)/11,35/1,53 // 37,99/2,60/43,91/3:13,41
3524         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           13./14.06.Chemnitz
               12,30(-0,9)/5,30(4,9)/9,87/1,50 // 34,34/3,00/25,24/aufg.

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11399        Ostritzer SV                                      13./14.06.Chemnitz
               Scheffel 4149, Ebersbach 3726, Scheffel 3524
10091        LG Neiße                                          05./06.09.Niesky
               Ebersbach 3669, Kruppa 3322, Besser 3100

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2702         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
               13,15(2,9)/12,38(2,6)/5,27(0,0)/1,64/46,50
2608         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     23.05.    Riesa
               12,89(2,3)/12,17(2,6)/5,48(0,0)/1,55/32,56

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2506         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
               13,39/12,50/5,31/67,92/7:07,00

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2785         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
               12,60(1,9)/11,90(3,8)/5,43(0,0)/12,14/38,19

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11403        LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Scheffel 2619, Scheffel 2506, Ebersbach 2209
               Kruppa 2129, Rückert 1940




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Achtkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M14 

60 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,62        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg

75 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,85        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           07.05.    Niesky
 9,90        Klein, Marcel           95 MS Löbau Süd           16.06.    Zittau
10,01        Riedel, Andreas         95 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
10,20        Faber, Tom              95 MS Großschönau         16.06.    Zittau
10,20        Conrad, Felix           95 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
10,22        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
10,40        Ufer, Maximilian        95 Schkola Jonsdorf       16.06.    Zittau
10,54        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           07.05.    Niesky

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,85        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           20.06.    Leipzig
13,10        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
13,53        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
14,21        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
15,22        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

200 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,93        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
28,43        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
28,59        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           15.05.    Zittau

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,07        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
47,61        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg
51,45        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           05.09.    Niesky

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:29,7       Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.10.    Ostritz

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06,44      Sander, Maik            95 Pestalozzi MS Oderwitz 16.06.    Zittau
3:09,17      Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           14.06.    Chemnitz
3:13,54      Laufer, Paul            95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
3:15,13      Riedel, Andreas         95 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
3:26,67      Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           18.01.    Dresden
3:29,39      Conrad, Felix           95 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
3:32,47      Asacujak, Alexander     95 ZS TGM                 16.06.    Zittau
3:33,29      Große, Thomas           95 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
3:39,52      Paul, Samuel            95 Andert MS Ebersbach    16.06.    Zittau
3:44,59      Besser, Robert          95 Ostritzer SV           06.09.    Niesky
4:01,06      Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4:40,83      Ressel, Tom             95 TSV Großschönau        13.09.    Zittau

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:16,13     Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
 7:32,56     Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           03.05.    Freiberg

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:39,99     Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           09.05.    Zittau

5000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

23:35,6      Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           30.10.    Ostritz

60 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,58        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           18.01.    Dresden
10,97        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           18.01.    Dresden

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,87 (0,2 ) Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           13.06.    Chemnitz
14,03        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           27.05.    Zittau
15,08        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
15,67        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
15,96        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau

300 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,49        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           27.05.    Zittau
51,48        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           27.05.    Zittau

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Weickert, Alexander     95 MS Großschönau         16.06.    Zittau
1,60         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           16.06.    Zittau
1,56         Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           18.01.    Dresden
1,55         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           16.06.    Zittau
1,45         Faber, Tom              95 MS Großschönau         16.06.    Zittau
1,40         Herwig, Felix           95 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,30         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           14.06.    Chemnitz
1,10         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           06.09.    Niesky

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           16.06.    Zittau
5,08         Sander, Maik            95 Pestalozzi MS Oderwitz 16.06.    Zittau
4,95  (-0,9) Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           03.05.    Freiberg
4,70         Klein, Marcel           95 MS Löbau Süd           16.06.    Zittau
4,64         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg
4,57         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
4,34         Sabi, Pascal            95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
4,28         Röke, Paul              95 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
3,68         Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3,05         Ressel, Tom             95 TSV Großschönau        13.09.    Zittau

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,05        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.10.    Ostritz

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,71        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
 9,04        Kapheim, Toni           95 MS Großschönau         16.06.    Zittau
 9,00        Tammenhayn, Max         95 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
 8,99        Laufer, Paul            95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
 8,71        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
 7,66        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           18.01.    Dresden
 6,78        Herwig, Felix           95 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
 6,52        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
 6,39        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,48        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           14.06.    Chemnitz
17,81        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           06.09.    Niesky
15,63        Zimmermann, Nico        95 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,04        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,95        Paul, Samuel            95 Andert MS Ebersbach    16.06.    Zittau
29,15        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           06.09.    Niesky
27,02        Faber, Tom              95 MS Großschönau         16.06.    Zittau
25,83        Conrad, Felix           95 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
25,25        Weickert, Alexander     95 MS Großschönau         16.06.    Zittau
23,85        Besser, Robert          95 Ostritzer SV           06.09.    Niesky
23,20        Paul, Sebastian         95 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
20,16        Kleschatzchy, Luis      95 EZGH                   16.06.    Zittau
14,25        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,06        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
44,80        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           03.05.    Freiberg

Fünfkampf - Halle    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2220         Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           18.01.    Dresden
               10,97/4,76/7,66/1,56/3:26,67
2175         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           18.01.    Dresden
               10,58/4,56/8,25/1,40/3:28,43

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3726         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           13./14.06.Chemnitz
               12,87(0,2)/5,31(-2,8)/8,71/1,45 // 24,48/2,20/27,51/3:09,17
3322         Kruppa, Maik            95 SG Mücka               05./06.09.Niesky
               
3100         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           05./06.09.Niesky
               15,08/4,40/8,71/1,52 // 17,81/1,10/23,85/3:44,59

Zehnkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4653         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05./06.09.Niesky
               13,10/4,98/9,71/1,48/47,07 // 13,19/22,16/2,10/29,15/3:17,55
3919         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           05./06.09.Niesky
               14,21/4,40/8,71/1,52/51,45 // 15,08/17,81/1,10/23,85/3:44,59

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1940         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               13,53/15,67/4,42/1,25/13,60

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2284         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           23.05.    Riesa
               13,70(2,9)/13,41(1,5)/5,10(0,0)/46,74/7:16,13
2235         Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           03.05.    Freiberg
               13,25(0,9)/14,12(-1,1)/4,95(-0,9)/44,80/7:32,56




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
75 m
200 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf
Fünfkampf-Mannschaft


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,0          Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           21.03.    Zittau

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,02        Korselt, Niklas         96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
 7,37        Kissler, Alexander      96 MS Löbau Süd           16.06.    Zittau

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,31 (1,7 ) Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
11,03 (1,5 ) Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
11,14        Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              16.05.    Niesky

200 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,18        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
30,70        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           15.05.    Zittau

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,10      Grohmann, Felix         96 Pestalozzi MS Oderwitz 16.06.    Zittau
3:16,56      Gocht, Matthias         96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3:23,93      Voigt, Sebastian        96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3:26,87      Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3:29,16      Tretenberg, Patrick     96 MS Großschönau         16.06.    Zittau
3:33,45      Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
3:35,80      Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3:41,53      Vogt, Johannes          96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
3:42,56      Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
3:47,25      Franz, Christian        96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3:52,90      Kinast, Eddie           96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,55        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.08.    Zittau
12,01        Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     10.01.    Dresden
12,44        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
13,42        Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              16.05.    Niesky

300 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,48        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           27.05.    Zittau

4 x 50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,20        Gym. I Zittau                                     16.06.    Zittau
               Eder 97, Cervinka 96, Prochaska 97, Keller 96
30,23        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      16.06.    Zittau
               Bittrich 96, Kuttig 97, Tempel 97, Kommnick 96
30,80        Gym. Seifhennersdorf                              16.06.    Zittau
               Pietschmann 98, Rößler 96, Holfeld 97, Klinger 84
32,24        EZGH                                              16.06.    Zittau
               Freudenberg 96, Baum 98, Mildner 96, Saß 98
32,94        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      16.06.    Zittau
               Knöbel 98, Nesdropa 98, Poschwald 96, Bethmann 97

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,56        LG Neiße                                          29.08.    Zittau
               Haase 96, Poblocki 97, Prochaska 97, Wagner 97
48,44        TSV Ebersbach                                     09.05.    Zittau
               Scholze 97, Kammel 97, Gerber 98, Weiß 99

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:29,36     LG Neiße                                          25.04.    Hoyerswerda
               Cervinka 96, Kruppas 97, Kriebisch 98

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,71         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.11.    Dresden
1,45         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           16.06.    Zittau
1,45         Rößler, Eric            96 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,40         Klinger, Lukas          96 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,35         Dornig, Markus          96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
1,30         Wabnitz, Albrecht       96 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
1,30         Horn, Fabian            96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,30         Looke, Robert           96 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
1,30         Dietrich, Ben           96 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
1,20         Röthig, Max             96 MS Großschönau         28.03.    Großschönau

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           10.06.    Zittau

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,85         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.08.    Zittau
4,69         Looke, Robert           96 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
4,11         Keller, Moritz          96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
4,07         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
4,04         Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3,97         Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              13.09.    Zittau
3,84         Kinast, Eddie           96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
3,81         Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              09.05.    Zittau

Dreisprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,22        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           10.06.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
 9,51        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
 7,39        Klesal, Milos           96 ZS TGM                 16.06.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,90        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,23        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,29        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.08.    Zittau
23,50        Hösel, Jacob            96 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,50        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           07.05.    Niesky
46,26        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
46,00        Kissler, Alexander      96 MS Löbau Süd           16.06.    Zittau
45,00        Vogt, Johannes          96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
44,53        Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
44,00        Brun, Lukas             96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
44,00        Butin, Lorenz           96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
43,00        Klinger, Lukas          96 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
35,00        Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              13.09.    Zittau
24,51        Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              16.05.    Niesky

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1813         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
               
1764         Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
1641         Nowotny, Jens           96 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
1572         Petrick, Felix          96 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
1355         Nadejew, Paul           96 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               
894          Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1813         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
               11,53/12,44/3,71/46,26/3:42,56
1764         Gruhl, Stefan           96 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
1666         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
               10,49/11,05/o.g.V./41,00/3:33,45
1641         Nowotny, Jens           96 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
1572         Petrick, Felix          96 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
1355         Nadejew, Paul           96 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               
1271         Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               11,14/13,42/o.g.V./24,51/3:46,19

Fünfkampf-Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9935         LG Neiße                                          24.05.    Kamenz
               Wagner 2249, Poblocki 2176, Prochaska 1872
               Teichmann 1825, Kommnick 1813
9845         LG Neiße 2                                        16.05.    Niesky
               Wagner 2221, Poblocki 2106, Glaß 1882
               Teichmann 1853, Kommnick 1783
7998         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Gruhl 1764, Kerkhoff 1666, Nowotny 1641
               Petrick 1572, Nadejew 1355
7438         OSC Löbau                                         16.05.    Niesky
               Kuttig 1998, Hohenstein 1560, Matthes 1527
               Diehl 1459, Gladasch 894




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
400 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4,8          Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           21.03.    Zittau
5,0          Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau
5,1          Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,1          Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,2          Eifler, Vincent         97 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,3          Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,5          Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,5          Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          21.03.    Zittau
5,5          Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          21.03.    Zittau

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,44        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
 7,50        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
 7,53        Eder, Konstantin        97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 7,65        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
 7,94        Tempel, Max             97 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
 8,02        Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
 8,09        Brellos, Fabio          97 MS an der Weinau       16.06.    Zittau

60 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,98        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              01.03.    Senftenberg
 9,04        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     10.01.    Dresden
 9,19        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     10.01.    Dresden
10,02        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              01.03.    Senftenberg

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,73        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
10,95        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
11,04        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
11,14 (1,7 ) Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
11,26        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
11,71        Diehl, Max              97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
11,73        Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        29.08.    Zittau
12,00        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
12,08        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
12,13        Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
12,14 (-0,6) Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
12,21        Zimmermann, Justin      97 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
12,38 (-0,6) Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

10,7         Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
11,2         Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
11,4         Matthes, Martin         97 OSC Löbau              09.05.    Zittau
11,7         Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
11,8         Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
12,2         Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

200 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,78        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           15.05.    Zittau

400 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

81,2         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           28.09.    Ostritz

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,88      Wennsel, Nico           97 EZGH                   16.06.    Zittau
3:35,40      Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
3:37,68      Eifler, Vincent         97 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
3:38,80      Peschel, Vincent        97 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
3:39,40      Schley, Paul            97 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
3:39,75      Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
3:41,80      Schebesta, Titus        97 Schkola Jonsdorf       16.06.    Zittau
3:42,67      Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3:46,08      Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3:46,66      Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
3:47,27      Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
3:49,91      Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3:51,56      Wagner, Philipp         97 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
3:52,18      Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
4:12,12      Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4:13,48      Matthes, Martin         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
4:25,41      Diehl, Max              97 OSC Löbau              16.05.    Niesky

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,51        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              29.08.    Zittau
11,75        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
11,88        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
12,36        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
12,58        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           27.05.    Zittau
12,91        Zimmermann, Justin      97 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
13,43        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
13,54        Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
14,10        Diehl, Max              97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
14,14        Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
14,22        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky

300 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,65        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           27.05.    Zittau
63,50        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              27.05.    Zittau

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Friedland, Robin        97 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
1,41         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
1,30         Kröger, Kenny           97 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,30         Stumpf, Philipp         97 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,30         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
1,25         Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
1,25         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
1,20         Herfort, Pascal         97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,15         Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,52         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              25.04.    Hoyerswerda
4,50         Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
4,45         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
4,21         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
4,17         Paul, Benjamin          97 TSV Großschönau        29.08.    Zittau
3,95         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
3,93         Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
3,89         Eder, Konstantin        97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3,87         Matthes, Martin         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,86         Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3,84         Holfeld, Anton          97 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
3,79         Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
3,68         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3,66         Diehl, Max              97 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3,64         Weiß, Eric              97 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
3,61         Zimmermann, Justin      97 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3,01         Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,21        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
 6,66        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 6,58        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 6,48        Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 5,65        Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 5,15        Zimmermann, Justin      97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,62        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
12,36        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 8,78        Zimmermann, Justin      97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
43,00        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
40,25        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
40,00        Fritsche, Petr          97 ZS TGM                 16.06.    Zittau
35,67        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
34,80        Diehl, Max              97 OSC Löbau              09.05.    Zittau
34,50        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
34,10        Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
33,60        Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
33,00        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              09.05.    Zittau
30,03        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
27,00        Kammel, Eric            97 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
25,50        Scholze, Eric           97 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
44,00        Friedland, Robin        97 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
43,00        Stumpf, Philipp         97 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
39,00        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
39,00        Henke, Tom              97 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
39,00        Tempel, Max             97 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2249         Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         24.05.    Kamenz
               
2176         Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       24.05.    Kamenz
               
1998         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               
1882         Glaß, Felix             97 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               
1872         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
               
1853         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               
1560         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               
1527         Matthes, Martin         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               
1459         Diehl, Max              97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2249         Wagner, Jonas           97 TSG KW Boxberg         24.05.    Kamenz
               
2176         Poblocki, Jan           97 SV Koweg Görlitz       24.05.    Kamenz
               
1998         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               10,73/11,21/4,28/38,59/3:42,67
1882         Glaß, Felix             97 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               
1872         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
               10,95/11,88/4,25/30,03/3:39,75
1864         Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               11,26/12,36/4,33/40,69/3:46,66
1859         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               11,04/11,75/3,90/37,67/3:47,27
1560         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               12,08/13,43/3,53/31,47/3:49,91
1527         Matthes, Martin         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               12,00/14,22/3,87/35,67/4:13,48
1513         Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               12,13/14,14/3,68/31,66/3:58,15
1459         Diehl, Max              97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               11,71/14,10/3,46/32,65/4:25,41




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,0          Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,3          Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
5,4          Herberg, Martin         98 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,68        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              29.08.    Zittau
 8,08        Scholze, Falco          98 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 8,11        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              16.06.    Zittau
 8,31        Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,57        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              01.03.    Senftenberg
 8,86        Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,86        Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
 8,94        Winkler, Lorenz         98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,6         Würffel, Marlon         98 GS Schönau-Berzdorf    18.06.    Zittau
 7,9         Dreßler, Lucas          98 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
 7,9         Wiesner, William        98 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
 8,2         Trompke, Levin          98 OSC Löbau              09.05.    Zittau
 8,7         Glathe, Paul            98 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

400 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:39,9       Fischer, Domenik        98 Ostritzer SV           28.09.    Ostritz

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:42,0       Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              18.06.    Zittau
2:48,4       Dreßler, Lucas          98 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
2:56,0       Lommatzsch, Bruno       98 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
3:00,1       Kühn, Felix             98 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
3:02,5       Schneider, Anton        98 GS Niedercunnersdorf.  18.06.    Zittau
3:06,4       Wiesner, William        98 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,45      Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3:30,99      Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
3:36,40      Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              29.08.    Zittau
3:45,01      Engler, Tom             98 GS Hirschfelde-Ostritz 16.06.    Zittau
4:00,29      Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              09.05.    Zittau
4:10,34      Glathe, Paul            98 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
4:16,82      Trompke, Levin          98 OSC Löbau              16.05.    Niesky

60 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,44        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              29.08.    Zittau
11,06        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
11,98        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              27.05.    Zittau
12,87        Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              27.05.    Zittau

300 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,60        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              27.05.    Zittau
64,59        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              27.05.    Zittau
64,65        Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              27.05.    Zittau

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,78        TSV Ebersbach                                     29.08.    Zittau
               Kammel 97, Gerber 98, Scholze 97, Weiß 99

Handzeitleistungen:

32,5         GS Löbau-Ost                                      18.06.    Zittau
               Tempel 99, Hinke 98, Braun 98, Dreßler 98
32,6         Lessing GS Zittau                                 18.06.    Zittau
               Baumann 98, Kasper 99, Winkler 98, Jonas 90
33,1         GS Herwigsdorf                                    18.06.    Zittau
               Schwär 98, Hanisch 98, Weber 99, Lorenz 98
33,2         GS an der Weinau                                  18.06.    Zittau
               Kunze 98, Stelzner 97, Köhler 99, Stieler 99
33,7         GSZ Neugersdorf                                   18.06.    Zittau
               Henkel 99, Schuster 99, Frömsdorf 99, Simon 98

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:10,49     OSC Löbau                                         25.04.    Hoyerswerda
               Driesnack 99, Saß 98, Lorenz 98

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Baumann, Tim            98 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
1,25         Knöbel, Erwin           98 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
1,25         Richter, Dominick       98 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
1,25         Würffel, Marlon         98 GS Schönau-Berzdorf    18.06.    Zittau
1,25         Schönfelder, Richard    98 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau
1,15         Nesdropa, Rouven        98 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
1,15         Siebeneicher, Tom       98 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
0,95         Riedel, Julius          98 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz
0,90         Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
0,85         Fischer, Domenik        98 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
4,13         Schneider, Anton        98 GS Niedercunnersdorf.  18.06.    Zittau
3,91         Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,90         Kramer, Steven          98 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
3,85         Schönfelder, Richard    98 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau
3,82         Hanisch, Manuel         98 GS Herwigsdorf         18.06.    Zittau
3,81         Kühn, Felix             98 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
3,80         Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,77         Trompke, Levin          98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,76         Baum, Jan               98 EZGH                   16.06.    Zittau
3,69         Nesdropa, Rouven        98 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
3,59         Scholze, Falco          98 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
3,51         Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
3,24         Winkler, Lorenz         98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,17         Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3,12         Glathe, Paul            98 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,50        Bundtke, Karl           98 GS Bernstadt           18.06.    Zittau
46,83        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
46,50        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              18.06.    Zittau
45,50        Andersch, Sebastian     98 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
45,00        Lommatzsch, Bruno       98 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
45,00        Wiesner, William        98 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
42,00        Hanisch, Manuel         98 GS Herwigsdorf         18.06.    Zittau
41,00        Richter, Dominick       98 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
40,00        Gedlich, Aaron          98 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
37,30        Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              09.05.    Zittau
35,80        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
32,50        Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
29,50        Gerber, Vincent         98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
28,00        Glathe, Paul            98 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
27,50        Winkler, Lorenz         98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Fünfkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1996         Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               7,77/10,67/4,12/42,91/3:35,48
1865         Kriebisch, Conrad       98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
1859         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
               
1821         Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               8,13/11,06/3,80/35,80/3:38,28
1748         Buchowski, Georg        98 SV Koweg Görlitz       24.05.    Kamenz
               
1707         Schmidt, Carl-Alfred    99 SV Koweg Görlitz       24.05.    Kamenz
               
1650         Trompke, Levin          98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               8,66/12,02/3,77/46,83/4:16,82
1643         Matschos, Robert        98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               
1630         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
               
1620         Förster, Lukas          99 SV Koweg Görlitz       24.05.    Kamenz
               
1573         Gröscho, Hubertus       98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
1546         Weber, Christian        99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               
1513         Vietze, Markus          99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               
1483         Vetter, Julius          98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
1475         Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               
1457         Woython, Marvin         98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               
1427         Proske, Tobias          99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
1401         Lorenz, Patrick         98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               8,86/13,25/3,01/33,54/4:01,08

Fünfkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8526         OSC Löbau                                         16.05.    Niesky
               Schwär 1996, Saß 1821, Trompke 1650
               Weber 1546, Vietze 1513
8518         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Kriebisch 1865, Wache 1795, Matschos 1643
               Krause 1630, Förster 1585
8481         LG Neiße 2                                        24.05.    Kamenz
               Wache 1859, Buchowski 1748, Schmidt 1707
               Förster 1620, Krause 1547
7415         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Gröscho 1573, Vetter 1483, Barthelmes 1475
               Woython 1457, Proske 1427




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf


Schüler M10 

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,1          Kasper, Tibor           99 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
5,2          Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           21.03.    Zittau
5,4          Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
5,5          Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
5,6          Hergesell, Jakob        99 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
5,7          Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           21.03.    Zittau
5,7          Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          21.03.    Zittau
6,2          Ebermann, Richard       99 Ostritzer SV           21.03.    Zittau

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,90        Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        29.08.    Zittau
 8,10        Weber, Christian        99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,13        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
 8,21        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
 8,26        Vietze, Markus          99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,53        Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
 8,61        Krause, Tom             99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,63        Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,64        Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
 8,79        Köcher, Moritz          99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,19        Stieler, Martin         99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,7         Renger, Richard         99 GS Bernstadt           18.06.    Zittau
 7,8         Weber, Christian        99 OSC Löbau              18.06.    Zittau
 8,0         Tempel, Paul            99 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
 8,1         Slabon, Marc            99 GS Oberoderwitz        18.06.    Zittau
 8,1         Effler, Ben             99 OSC Löbau              18.06.    Zittau
 8,1         Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
 8,9         Klose, Moritz           99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
 9,4         Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

200 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,24        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           15.05.    Zittau

400 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:15,8       Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           28.09.    Ostritz
1:23,4       Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           28.09.    Ostritz

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:46,9       Wündrich, Jonas         99 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
2:47,3       Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           18.06.    Zittau
2:47,9       Slabon, Marc            99 GS Oberoderwitz        18.06.    Zittau
2:49,2       Schuster, Bastian       99 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
2:50,1       Stoll, Adrian           99 GS Niedercunnersdorf.  18.06.    Zittau
2:57,6       Peterei, Michel         99 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
3:01,4       Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
3:07,1       Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           28.09.    Ostritz

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:31,20      Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           13.12.    Dresden
3:50,99      Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
4:03,63      Krause, Tom             99 OSC Löbau              09.05.    Zittau
4:04,95      Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
4:05,41      Weber, Christian        99 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
4:08,66      Köcher, Moritz          99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4:13,20      Vietze, Markus          99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
4:21,55      Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
4:23,67      Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
4:31,24      Klose, Moritz           99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4:32,43      Stieler, Martin         99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4:33,57      Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

60 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,80        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           29.08.    Zittau
11,76        Weber, Christian        99 OSC Löbau              27.05.    Zittau
12,65        Vietze, Markus          99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
12,71        Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
12,75        Krause, Tom             99 OSC Löbau              27.05.    Zittau
12,81        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           16.06.    Niesky
13,00        Kasper, Tibor           99 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
13,14        Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

12,1         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           09.09.    Zittau
13,3         Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
13,6         Köcher, Moritz          99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
13,9         Stieler, Martin         99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
13,9         Klose, Moritz           99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

300 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,52        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           27.05.    Zittau
62,97        Weber, Christian        99 OSC Löbau              27.05.    Zittau
64,36        Krause, Tom             99 OSC Löbau              27.05.    Zittau
65,78        Vietze, Markus          99 OSC Löbau              27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

60,1         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           09.09.    Zittau

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           18.06.    Zittau
1,25         Führer, Paul            99 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
1,20         Stieler, Martin         99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1,20         Wündrich, Jonas         99 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
1,20         Renger, Richard         99 GS Bernstadt           18.06.    Zittau
1,20         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
1,15         Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1,15         Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
1,15         Bormann, Eric           99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
1,10         Kalauch, Max            99 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau
0,95         Klose, Moritz           99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Stabhochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           10.06.    Zittau

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,31         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           18.06.    Zittau
4,18         Weber, Christian        99 OSC Löbau              18.06.    Zittau
4,09         Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
4,04         Effler, Ben             99 OSC Löbau              18.06.    Zittau
3,93         Slabon, Marc            99 GS Oberoderwitz        18.06.    Zittau
3,90         Schuster, Moritz        99 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
3,90         Peterei, Michel         99 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
3,88         Kasper, Tibor           99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3,86         Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
3,80         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           16.06.    Niesky
3,80         Eichner, Nick           99 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
3,40         Vietze, Markus          99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,40         Stieler, Martin         99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
3,35         Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
3,34         Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
3,26         Krause, Tom             99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,24         Klose, Moritz           99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,23         Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
3,16         Köcher, Moritz          99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
3,08         Hergesell, Jakob        99 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
2,85         Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

Dreisprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,35        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           05.10.    Ostritz
 6,54        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           05.10.    Ostritz

Kugelstoß    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,14        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
 5,25        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           06.05.    Zittau

Diskuswurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,21        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz

Hammerwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,21        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           11.10.    Ostritz

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,50        Kügler, Jannis          99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
43,50        Sommer, Tom             99 GS Bertsdorf           18.06.    Zittau
41,80        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
41,00        Krause, Tom             99 OSC Löbau              18.06.    Zittau
40,50        Wündrich, Jonas         99 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
40,30        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
40,00        Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
40,00        Schröter, Martin        99 GS Beiersdorf          18.06.    Zittau
39,65        Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
38,50        Schuster, Moritz        99 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
38,50        Weickelt, Florian       99 GS Schönau-Berzdorf    18.06.    Zittau
33,00        Vietze, Markus          99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
33,00        Klose, Moritz           99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
32,50        Weiß, Martin            99 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
31,00        Stieler, Martin         99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
30,00        Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
29,35        Weber, Christian        99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
29,00        Hergesell, Jakob        99 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
29,00        Köhler, Tim             99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
27,00        Köcher, Moritz          99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
24,54        Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        16.05.    Niesky

Dreikampf - Halle    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1159         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           13.12.    Dresden
               8,16/4,04/3:31,20
989          Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           13.12.    Dresden
               8,21/3,31/3:54,48

Fünfkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1859         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
               8,37/11,08/4,05/41,80/3:40,65
1630         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           16.06.    Niesky
               8,33/12,81/3,80/40,01/4:00,49
1559         Weber, Christian        99 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
               8,21/12,01/3,67/26,07/4:05,41
1513         Vietze, Markus          99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               8,26/12,65/3,40/33,00/4:13,20
1482         Krause, Tom             99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               8,61/13,18/3,26/38,74/4:07,99
1475         Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               8,53/13,14/3,35/39,65/4:21,55
1433         Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               8,13/12,71/3,32/24,54/4:16,51




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
600 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft


Schüler M9 

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,5          Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           11.01.    Zittau
5,9          Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
6,0          Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,2          Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           21.03.    Zittau

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,76        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           01.03.    Senftenberg
 8,76        Späthe, Julian          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,78        Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
 8,91        Paul, Florian           00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
 9,01        Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,15        Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
 9,26        Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,45        Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 9,59        Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,1         Matzke, Tim             00 GS Eibau               18.06.    Zittau
 8,2         Koschmieder, Johann     00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
 8,3         Stark, Johannes         00 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
 8,4         Mautsch, Curd           00 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
 8,5         Paul, Florian           00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
 8,5         Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
 9,0         Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
 9,0         Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
 9,2         Worbs, Jacob            00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

600 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:12,0       Wistuba, Nicki          00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
2:12,6       Kubig, Kevin            00 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
2:14,3       Kahle, Jeremy           00 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
2:17,4       Stark, Johannes         00 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
2:18,8       Wauer, Toni             00 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
2:19,9       Meichsner, Philipp      00 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
2:21,5       Matzke, Tim             00 GS Eibau               18.06.    Zittau

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,97      Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3:09,84      Paul, Florian           00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3:21,33      Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3:41,60      Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
3:51,74      Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           09.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:52,0       Swoboda, Sebastian      00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
3:01,4       Schulze, Niklas         00 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
3:44,4       Worbs, Jacob            00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:44,81      Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
3:54,14      Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4:00,72      Paul, Florian           00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
4:17,57      Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
4:36,89      Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
5:22,07      Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           01.03.    Senftenberg

2000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 9:12,7      Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

3000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:11,50     Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau

5 km    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:52        Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     07.11.    Forst

60 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,86        Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
14,06        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

13,6         Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

300 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

84,10        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           27.05.    Zittau

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Rudolph, Timur          00 GS Eibau               18.06.    Zittau

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,91         Matzke, Tim             00 GS Eibau               18.06.    Zittau
3,54         Bretschneider, Marius   00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
3,50         Koschmieder, Johann     00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
3,48         Wauer, Toni             00 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
3,46         Späthe, Julian          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,38         Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
3,36         Stark, Johannes         00 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
3,28         Menzel, Richard         00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
3,28         Mautsch, Curd           00 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
3,26         Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
3,25         Paul, Florian           00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
3,23         Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
3,21         Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,16         Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
3,11         Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
3,07         Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
2,95         Heinzel, Gregor-Maximil 00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,82        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           18.06.    Niesky
33,60        Strehle, Justin         00 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
33,40        Matzke, Tim             00 GS Eibau               18.06.    Zittau
32,00        Bretschneider, Marius   00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
31,48        Hendrich, Eric          00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
30,30        Wistuba, Nicki          00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
29,20        Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
29,10        Alles, Alexander        00 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
28,00        Neumann, Benno          00 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
27,90        Koschmieder, Johann     00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
27,76        Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
26,60        Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
23,50        Späthe, Julian          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
23,00        Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
22,50        Paul, Florian           00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
16,50        Worbs, Jacob            00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

Vierkampf - Zittau 2    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1360         Reider, Nikolaj         00 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               
1284         Dino, Sergej            00 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               
1137         Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               8,78/3,30/26,60/3:56,81
1064         Paul, Florian           00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               8,91/3,25/22,36/4:00,72
998          Thiersch, Heiner        00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
970          Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           24.05.    Kamenz
               9,35/3,02/29,20/4:36,89
906          Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
               8,80/3,23/27,85/5:50,81
707          Mirle, Adrian           00 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
686          Lorenz, Tom             02 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               

Vierkampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5765         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Reider 1360, Dino 1284, Cervinka 1137
               Thiersch 998, Hommel 986
3858         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Kommnick 925, Güttler 893, Mirle 707
               Lorenz 686, Jentho 647




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2


Schüler M8 

30 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

6,0          Erfurt, Simon           01 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
6,2          Naas, Florian           01 OSC Löbau              11.01.    Zittau
6,3          Hasheider, Konrad       03 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,4          Rücker, Julian          03 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,5          Mengel, Peter           02 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,6          Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              11.01.    Zittau
6,7          Kusche, Maris           02 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,8          Wendler, Anton Niklas   03 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
7,3          Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,22        Andersch, Franz         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,40        Naas, Florian           01 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 9,57        Schwär, Paul            02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 9,91        Mengel, Peter           02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,20        Hasheider, Konrad       03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,65        Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,72        Schmidt, Franz          03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,73        Seifert, Clemens        03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
10,85        Wendler, Anton Niklas   03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
11,82        Renger, Max             03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,4         Wendschuh, Benjamin     01 Schkola Oberland       18.06.    Zittau
 8,5         Wenger, Franz           01 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
 8,5         Pinkert, Philipp        01 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
 8,8         Nitsche, Max            01 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
 8,8         Glathe, Benjamin        01 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
 8,9         Herzig, Justin          01 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
 8,9         Dutschke, Domenic       01 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
 9,0         Halang, William         01 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
 9,1         Naas, Florian           01 OSC Löbau              09.05.    Zittau
 9,3         Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              09.05.    Zittau
10,3         Kusche, Maris           02 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
10,8         Rückert, Ben            03 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

400 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:24,5       Petereit, Gustav        01 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
1:26,6       Nitsche, Max            01 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
1:27,8       Halang, William         01 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
1:32,9       Humbsch, Richard        01 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
1:33,5       Naas, Florian           01 OSC Löbau              18.06.    Zittau
1:35,5       Bethig, Max             01 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
1:36,2       Unnasch, Kevin          01 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
1:36,6       Oelmann, John           02 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
1:41,5       Hüttig, Pascal          03 Ostritzer SV           28.09.    Ostritz

600 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:17,8       Metzner, Felix          01 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24,05      Schwär, Paul            02 OSC Löbau              09.05.    Zittau

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25,71      Schwär, Paul            02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
4:31,80      Naas, Florian           01 OSC Löbau              16.05.    Niesky

Hochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,80         Hertwig, Paul           01 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,49         Schulze, Alfred         01 GS Eibau               18.06.    Zittau
3,35         Nitsche, Max            01 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
3,28         Wenger, Franz           01 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
3,22         Herzig, Justin          01 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
3,08         Rost, Leon              01 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
3,05         Halang, William         01 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
2,96         Rieger, Louis           01 GS Beiersdorf          18.06.    Zittau
2,94         Naas, Florian           01 OSC Löbau              09.05.    Zittau
2,91         Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              09.05.    Zittau
2,90         Schramm, Nils           01 GS Beiersdorf          18.06.    Zittau
2,90         Andersch, Franz         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
2,88         Petereit, Gustav        01 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
2,76         Schwär, Paul            02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
2,65         Mengel, Peter           02 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
2,57         Wendler, Anton Niklas   03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
2,49         Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
2,48         Hasheider, Konrad       03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
2,43         Seifert, Clemens        03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
2,04         Kusche, Maris           02 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
2,03         Rücker, Ben             03 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
2,00         Renger, Max             03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,00        Humbsch, Richard        01 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
34,40        Schulze, Alfred         01 GS Eibau               18.06.    Zittau
28,40        Petereit, Gustav        01 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
27,00        Schlegel, Tom           01 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
26,00        Hase, Leion             01 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
25,00        Rieger, Louis           01 GS Beiersdorf          18.06.    Zittau
25,00        Nitsche, Max            01 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
24,00        Hennig, Willy           01 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
23,50        Raditzky, Noel          02 GS an der Weinau       18.06.    Zittau
23,00        Lehmann, Konstantin     01 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
23,00        Mengel, Peter           02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
22,00        Hasheider, Konrad       03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
20,71        Schwär, Paul            02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
17,50        Seifert, Clemens        03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
17,00        Naas, Florian           01 OSC Löbau              09.05.    Zittau
16,50        Mirtschin, Philipp      01 OSC Löbau              09.05.    Zittau
15,50        Andersch, Franz         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
13,50        Wendler, Anton Niklas   03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
13,00        Theilig, Franz          02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
12,00        Schmidt, Franz          03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,50        Rückert, Ben            03 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 8,50        Renger, Max             03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Vierkampf - Zittau 2    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

986          Hommel, Max             01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
893          Güttler, Friedrich      01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
864          Schwär, Paul            02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               9,57/2,76/20,71/4:25,71
817          Naas, Florian           01 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               9,40/2,90/14,99/4:31,80
647          Jentho, Richard         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Fünfkampf - Halle


Frauen W55 

30 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,3          Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau

60 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,04        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     26.03.    Ancona/Italien

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,44 (1,3 ) Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     11.07.    Vaterstetten

Leistungen mit Rückenwind:

14,30 (2,1 ) Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     11.07.    Vaterstetten

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,82        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     28.02.    Düsseldorf

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:08,81      Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     01.02.    Chemnitz

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,27      Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     28.02.    Düsseldorf

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:58,69     Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     12.09.    Hamburg

60 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,34        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     01.02.    Chemnitz

80 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,49        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau

300 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,48        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     28.02.    Düsseldorf
1,05         Laqua, Barbara          54 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,87        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 7,26        Henschke, Hilke         53 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,28        Schönberner, Doris      51 Ostritzer SV           07.06.    Ostritz
16,28        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,08        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
14,80        Henschke, Hilke         53 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Dreikampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2108         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     16.05.    Geringswalde
               14,4/3,88/8,35

Dreikampf - Halle    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1884         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
               9,10/4,11/8,56

Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3590         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     14.06.    Ahlen
               14,74(-0,5)/1,24/8,21/3,89(-0,5)/2:53,61

Fünfkampf - Halle    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3483         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     27.03.    Ancona/Italien
               12,41/4,03/8,63/1,24/2:53,99




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung


Frauen W50 

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:25,54      Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        12.07.    Vaterstetten

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:08,65     Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        31.01.    Chemnitz
13:12,59     Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

44:39,6      Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        09.09.    Zittau

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:48        Strauch, Anita          57 OSC Löbau              18.10.    Dresden

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:36      Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              18.10.    Dresden

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37:43      Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              18.10.    Dresden

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,19        LG Neiße                                          11.07.    Vaterstetten
               Kaiser 53, Böse 58, Friedrich 53, Hiltscher 52
58,48        LG Neiße 2                                        23.05.    Neukieritzsch
               Kaiser 53, Neugärtner 59, Böse 58, Hiltscher 52

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Landsiedel, Gabi        59 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz
1,00         Eichler, Regina         55 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:56,66     Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:52      Auerbach, Sonja         64 Dittersbach            18.10.    Dresden
1:46:19      Krug, Cornelia          61 Olbersdorf             18.10.    Dresden
1:57:13      Taubmann, Ute           64 DAV Zittau             18.10.    Dresden
2:09:56      Bindermann, Heidrun (Jg 64 Zittau                 18.10.    Dresden

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28:15      Auerbach, Sonja         64 Dittersbach            18.10.    Dresden

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,54        Ulbrich, Heike          63 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 6,28        Schramm, Sabine         63 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 5,70        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,63        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,28        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,20        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:44,56     Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:14      Trautmann, Angela (Jg ? 69 Friedersdorf           18.10.    Dresden
2:02:25      Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     18.10.    Dresden

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,05         Dittrich, Angelika      69 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,78         Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,96        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 6,29        Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 6,07        Casall, Uta             66 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,41        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
15,26        Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,42        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,66        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
15,06        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,90      Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     12.09.    Hamburg
2:39,58      Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:12,05     Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:18,36     Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     14.06.    Borna

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:29        Mäser, Anja (Jg ?)      74 OSC Löbau              18.10.    Dresden
61:10        Maiwald, Sylvia (Jg ?)  74 Friedersdorf           18.10.    Dresden

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Wache, Sandra           74 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,39         Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,38        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 7,23        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,85        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,71        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
4 x 100 m


Frauen W30 

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69:54        Hering, Nicole (Jg ?)   79 Zittau                 18.10.    Dresden

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,59        LG Neiße                                          12.09.    Hamburg
               Riedel 75, Kliche 78, Kalbaß 69, Rückert 72




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf


Frauen 

30 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,3          Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau
6,0          Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau

60 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,04        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     26.03.    Ancona/Italien

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,86        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
14,25        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
14,38        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
14,44 (1,3 ) Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     11.07.    Vaterstetten
14,66        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
14,79        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
14,92        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
15,06        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
16,20        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
17,15        Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

14,30 (2,1 ) Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     11.07.    Vaterstetten

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,12        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
29,82        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     28.02.    Düsseldorf
30,56        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
30,60        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
32,00        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,72        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           25.04.    Radebeul
86,20        Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,73      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           01.08.    Rottweil
2:33,90      Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     12.09.    Hamburg
2:39,58      Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
2:43,60      Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
2:48,27      Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     28.02.    Düsseldorf
2:51,81      Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
3:38,98      Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:40,54      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           27.06.    Göttingen
5:25,54      Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        12.07.    Vaterstetten

2000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 9:40,9      Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     05.05.    Zittau

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:21,28     Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           09.05.    Zittau
12:08,65     Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        31.01.    Chemnitz
13:12,05     Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
13:12,59     Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz
13:56,66     Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              31.01.    Chemnitz
13:58,69     Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     12.09.    Hamburg
15:44,56     Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:18,36     Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     14.06.    Borna

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

44:39,6      Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        09.09.    Zittau

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:32        Slansky, Christiane     87 TSV Großschönau        18.10.    Dresden
48:23        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     18.10.    Dresden
52:29        Mäser, Anja (Jg ?)      74 OSC Löbau              18.10.    Dresden
55:48        Strauch, Anita          57 OSC Löbau              18.10.    Dresden
61:10        Maiwald, Sylvia (Jg ?)  74 Friedersdorf           18.10.    Dresden
69:54        Hering, Nicole (Jg ?)   79 Zittau                 18.10.    Dresden

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:52      Auerbach, Sonja         64 Dittersbach            18.10.    Dresden
1:44:36      Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              18.10.    Dresden
1:46:19      Krug, Cornelia          61 Olbersdorf             18.10.    Dresden
1:47:14      Trautmann, Angela (Jg ? 69 Friedersdorf           18.10.    Dresden
1:55:42      Mauersberger, Sophie    83 HSG Turbine Zittau     04.10.    Köln
1:57:13      Taubmann, Ute           64 DAV Zittau             18.10.    Dresden
2:02:25      Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     18.10.    Dresden
2:05:05      Thomas, Katrin          80 Zittau                 18.10.    Dresden
2:09:56      Bindermann, Heidrun (Jg 64 Zittau                 18.10.    Dresden

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28:15      Auerbach, Sonja         64 Dittersbach            18.10.    Dresden
3:37:43      Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              18.10.    Dresden

60 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,11        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,77        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
20,40        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
20,48        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
20,60        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,44        HSG Turbine Zittau                                26.09.    Thum
               Rüger 89, Renner 88, Offermanns 91, Rückert 72
57,11        HSG Turbine Zittau 2                              09.05.    Zittau
               Donath 89, Rüger 89, Renner 88, Franke 88

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
1,30         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     28.03.    Großschönau
1,30         Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
1,28         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
1,28         Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
1,24         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     28.02.    Düsseldorf
1,24         Wache, Sandra           74 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz
1,21         Triesch, Ines           89 Ostritz                11.03.    Ostritz
1,10         Landsiedel, Gabi        59 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz
1,08         Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
1,05         Laqua, Barbara          54 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz
1,05         Dittrich, Angelika      69 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz
1,00         Eichler, Regina         55 Ostritzer SV           11.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
1,50         Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           05.09.    Niesky
1,30         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,44         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
4,39         Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
4,35         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz
4,25         Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4,20         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4,17         Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
3,78         Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,19         Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,94        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     10.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,35        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
 8,38        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 8,34        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           06.05.    Zittau
 7,89        Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 7,66        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
 7,54        Ulbrich, Heike          63 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 7,40        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     07.05.    Zittau
 7,23        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
 7,18        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
 6,96        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 6,29        Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 6,28        Schramm, Sabine         63 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 6,07        Casall, Uta             66 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 6,07        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
 5,70        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 4,92        Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,72        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           06.05.    Zittau
22,71        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
22,20        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
20,92        Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
20,85        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
20,40        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
20,28        Schönberner, Doris      51 Ostritzer SV           07.06.    Ostritz
17,77        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
17,41        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
16,28        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
15,26        Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
13,63        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
11,08        Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,60        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
32,43        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
24,71        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
22,42        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
22,31        Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
19,44        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
14,15        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
12,28        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Fünfkampf - Halle    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2217         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
               11,11/4,09/7,66/1,35/2:43,60

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3436         Kuch, Doreen            86 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               
2925         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               18,77/1,36/7,52/32,26 // 4,09/31,17/2:45,54
2278         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               20,60/1,28/6,07/30,60 // 3,93/14,15/2:51,81
1842         Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               20,40/1,08/7,18/32,00 // 4,09/17,98/3:38,98

Siebenkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8639         LG Neiße                                          05./06.09.Niesky
               Kuch 3436, Donath 2925, Renner 2278
8123         LG Neiße                                          05./06.09.Niesky
               Bachmann 3175, Offermanns 3171, Lehmann 1777
7045         HSG Turbine Zittau                                05./06.09.Niesky
               Donath 2925, Renner 2278, Franke 1842

Zehnkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3914         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               14,92/4,09/7,52/1,36/32,26 // 18,77/21,22/2,00/31,17/2:45,54
3105         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               14,38/3,93/6,07/1,28/30,60 // 20,60/17,77/1,30/14,15/2:51,81
2581         Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               14,66/4,09/7,18/1,08/32,00 // 20,40/17,55/o.g.V./17,98/3:38,98




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend A 

60 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,72        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     31.01.    Chemnitz

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,73        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
14,79        Hempel, Jessica         90 BSZ Löbau              16.06.    Zittau
15,97        Sasse, Sabine           91 Gym. Herrnhut          16.06.    Zittau

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,26        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,33      Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,93        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,54        LG Neiße                                          26.09.    Thum
               Schwerdtner 92, Zabel 92, Rüger 93, Bachmann 90
56,24        Gym. I Zittau                                     16.06.    Zittau
               Köcher 92, Miersch 91, Offermanns 91, Mascher 91

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
1,30         Miersch, Maria          91 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,30         Hempel, Jessica         90 BSZ Löbau              16.06.    Zittau

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,02         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
4,16         Hempel, Jessica         90 BSZ Löbau              16.06.    Zittau
4,08         Miersch, Maria          91 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14        Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
 7,80        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
 5,55        Miersch, Maria          91 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,29        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,51        Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
27,51        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
23,94        Miersch, Maria          91 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
17,80        Hempel, Jessica         90 BSZ Löbau              16.06.    Zittau

Fünfkampf - Halle    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2708         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
               10,27/5,00/7,80/1,45/2:43,33

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3175         Bachmann, Josefine      90 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               
3171         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               17,93/1,36/7,36/29,26 // 4,77/26,96/2:56,87
1777         Lehmann, Janine         90 LSV Niesky             05./06.09.Niesky
               

Zehnkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4264         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               13,73/4,77/7,36/1,36/29,26 // 17,93/20,29/1,80/26,96/2:56,87




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
60 m Hürden
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend B 

60 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,47        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     24.01.    Chemnitz
 8,57        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg
 8,72        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     24.01.    Chemnitz

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,92        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
13,29        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
13,83        Spenke, Lisa            93 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
13,85        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     18.06.    Bautzen
13,98        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
13,98        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
14,30        Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              09.05.    Zittau
14,35        Köcher, Laura           92 HSG Turbine Zittau     18.06.    Bautzen
14,75        Richter, Isabell        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
15,03        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
15,08        Päschel, Jessica        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
15,10        Dubiel, Monique         93 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
15,95        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,17        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
29,27        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
34,68        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,07        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     27.06.    Bautzen
64,62        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,38      Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     18.06.    Bautzen
2:34,82      Jähne, Elisa            93 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
2:37,00      Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
2:37,21      Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              09.05.    Zittau
2:45,13      Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
2:54,34      Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:41,89     Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     24.01.    Chemnitz

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:32        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     26.04.    Königstein

60 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,21        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,26        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky
27,83        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Handzeitleistungen:

16,7         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,88        HSG Turbine Zittau                                18.06.    Bautzen
               Pfitzner 92, Schwerdtner 92, Tannert 93, Zabel 92
55,63        Pestalozzi MS Löbau                               16.06.    Zittau
               Spenke 93, Krauß 94, Dubiel 93, Belger 94
58,34        Gym. I Zittau 2                                   18.06.    Bautzen
               Jähne 93, Krostack 92, Köcher 92, Kirsche 92
60,27        Gym. I Zittau                                     16.06.    Zittau
               Kirsche 92, Jähne 93, Kupping 93, H. 92
69,27        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      16.06.    Zittau
               Galle 93, Röntsch 94, Phan 93, Menzel 94

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
1,45         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
1,45         Naas, Carolin           92 Geschwister-Scholl Gym 28.03.    Großschönau
1,40         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
1,30         Richter, Isabell        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
1,30         Kirsche, Franzi         92 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
1,25         Timofeew, Anna          92 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
1,25         Köcher, Laura           92 HSG Turbine Zittau     18.06.    Bautzen
1,20         Päschel, Jessica        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
1,12         Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Niesky

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,15         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
5,01         Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
4,92         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
4,59         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4,50         Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
4,40         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4,39         Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              09.05.    Zittau
4,22         Spenke, Lisa            93 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
4,13         Hertrampf, Elisa        93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
4,06         Päschel, Jessica        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
4,06         Köcher, Laura           92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3,84         Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,95        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 8,09        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 7,76        Timofeew, Anna          92 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
 7,64        Günzel, Isabell         93 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
 7,57        Richter, Isabell        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
 7,38        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
 6,95        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 6,58        Jähne, Elisa            93 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
 6,57        Köcher, Laura           92 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 6,49        Kirsche, Franzi         92 Gym. I Zittau          18.06.    Bautzen
 6,38        Dubiel, Monique         93 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
 6,36        Kupping, Lisa           93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 6,17        Galle, Stefanie         93 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
 6,15        Hertrampf, Elisa        93 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 6,12        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,00        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     26.09.    Thum
21,13        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
20,16        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
15,94        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
12,53        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,80        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     18.06.    Bautzen
30,70        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
27,42        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
24,25        Richter, Isabell        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
21,41        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
20,70        Päschel, Jessica        93 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
19,40        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     06.09.    Niesky
18,04        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
14,93        Günzel, Isabell         93 MS am Burgteich        16.06.    Zittau

Fünfkampf - Halle    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2839         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     17.01.    Dresden
               10,21/4,92/8,85/1,45/2:37,00

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3244         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               17,26/1,40/7,63/13,64 // 4,51/19,40/2:54,34
1577         Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               27,83/1,12/6,10/15,95 // 2,82/17,49/2:55,72

Zehnkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4147         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               13,64/4,51/7,63/1,40/29,27 // 17,26/15,94/1,80/19,40/2:54,34
1930         Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     05./06.09.Niesky
               15,95/2,82/6,10/1,12/34,68 // 27,83/12,53/o.g.V./17,49/2:55,72




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
150 m
200 m
800 m
1500 m
2000 m
10 km
80 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W15 

60 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,22        Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     04.07.    Jablonec
 9,29        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     01.02.    Chemnitz

75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,30        Pilz, Anna              94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
10,71        Köhler, Luisa           94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
11,13        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,37        Belger, Julia           94 OSC Löbau              16.06.    Zittau
14,28        Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
14,35        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
14,89        Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
14,95        Kwiezinski, Carolin     94 MS am Burgteich        16.06.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

13,19 (2,9 ) Belger, Julia           94 OSC Löbau              23.05.    Riesa

150 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,35        Belger, Julia           94 OSC Löbau              04.07.    Jablonec

200 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,14        Belger, Julia           94 OSC Löbau              15.05.    Zittau
30,95        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,10      Belger, Julia           94 OSC Löbau              20.06.    Leipzig
2:24,91      Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     20.06.    Leipzig
2:40,60      Böhmer, Karoline        94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
2:48,95      Köhler, Luisa           94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
2:51,99      Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3:00,62      Hille, Julia            94 MS Seifhennersdorf     16.06.    Zittau
3:12,87      Israel, Anne            94 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau

1500 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:44,84      Belger, Julia           94 OSC Löbau              27.06.    Bautzen
5:03,32      Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     04.07.    Jablonec

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:38,45     Belger, Julia           94 OSC Löbau              21.06.    Leipzig
 6:50,25     Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     21.06.    Leipzig
 8:45,60     Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky

10 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:38        Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     07.06.    Görlitz

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,87 (0,0 ) Belger, Julia           94 OSC Löbau              23.05.    Riesa
17,57        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky

4 x 75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,11        Gym. I Zittau                                     16.06.    Zittau
               Pilz 94, Schmidt 95, Wunderlich 96, Langer 96
43,33        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      16.06.    Zittau
               Leckel 95, Manitz 94, Tempel 96, Engemann 94
44,89        Gym. Seifhennersdorf                              16.06.    Zittau
               Dießner 95, Gürtler 95, Köhler 95, Junge 94
44,95        MS an der Weinau                                  16.06.    Zittau
               Roscher 94, Wiesner 96, Reinelt 96, Keller 95
45,13        MS Großschönau                                    16.06.    Zittau
               Scholz 94, Großer 96, Ulbrich 94, Freudenreich 95

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
1,40         Belger, Julia           94 OSC Löbau              09.05.    Zittau
1,35         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
1,30         Schreiber, Josephine    94 MS Großschönau         16.06.    Zittau
1,25         Ludwig, Carmen          94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,25         Israel, Laura           94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,20         Kurzmann, Lisa          94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,20         Köhler, Luisa           94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,20         Böhmer, Karoline        94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,20         Kwiezinski, Carolin     94 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
1,15         Junge, Lisa             94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,15         Röntsch, Steffi         94 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,95         Belger, Julia           94 OSC Löbau              16.06.    Zittau
4,42         Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
4,41         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4,07         Engemann, Emily         94 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
4,06         Kwiezinski, Carolin     94 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
3,89         Manitz, Anne            94 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
3,83         Krauß, Franziska        94 Pestalozzi MS Löbau    16.06.    Zittau
3,81         Pilz, Anna              94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,45        Seidel, Caroline        94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 8,28        Köhler, Luisa           94 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
 7,90        Kurzmann, Lisa          94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 7,54        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 7,14        Hampel, Julia           94 MS am Burgteich        16.06.    Zittau
 6,24        Kokish, Iboloa          94 ZS TGM                 16.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,10        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,76        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
17,08        Belger, Julia           94 OSC Löbau              16.06.    Zittau
16,20        Kurzmann, Lisa          94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
15,09        Seidel, Caroline        94 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,11        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
32,35        Belger, Julia           94 OSC Löbau              23.05.    Riesa

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2588         Belger, Julia           94 OSC Löbau              23.05.    Riesa
               13,19(2,9)/12,87(0,0)/4,83(0,0)/32,35/6:51,66
2049         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               14,68/17,57/4,08/41,11/8:45,60

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10277        LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Klimpfinger 2541, Roscher 2049, Biehle 1960
               Stölzel 1866, Gruhl 1861

Blockwettkampf Einzel    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2541         Klimpfinger, Liesa      94 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               
2049         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               
1960         Biehle, Marie           94 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
1866         Stölzel, Franziska      94 SG Mücka               16.05.    Niesky
               




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Schülerinnen W14 

75 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,82        Leckel, Anna            95 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
11,16        Freudenreich, Nicole    95 MS Großschönau         16.06.    Zittau
11,18        Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
11,30        Backofen, Elisa         95 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,73        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
14,78        Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

15,22 (2,4 ) Backofen, Elisa         95 Geschwister-Scholl Gym 13.09.    Zittau

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,29      Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
2:56,92      Leckel, Anna            95 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
3:03,67      Kramer, Anne            95 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3:19,08      Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Gürtler, Julia          95 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,33         Backofen, Elisa         95 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
1,30         Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
1,20         Kramer, Anne            95 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56         Eisebith, Melanie       95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
4,30         Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
4,08         Backofen, Elisa         95 Geschwister-Scholl Gym 13.09.    Zittau
3,95         Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3,73         Dießner, Christin       95 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,19        Roitzsch, Alexandra     95 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
 7,92        Backofen, Elisa         95 Geschwister-Scholl Gym 13.09.    Zittau
 7,70        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 7,68        Eisebith, Melanie       95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
 7,44        Kloß, Julia             95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
 7,12        Bednarska, Angelika     95 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,81        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,77        Eisebith, Melanie       95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
22,46        Kloß, Julia             95 MS Bernstadt           16.06.    Zittau
19,09        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf-Mannschaft


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,2          Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau
5,3          Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,5          Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,29        Knöbel, Erna            96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
 7,55        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              16.06.    Zittau
 7,81        Wittmann, Elaine        96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 7,89        Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        16.06.    Zittau

60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,89        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              01.03.    Senftenberg
 9,36        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg
10,13        Marschner, Romy         96 OSC Löbau              01.03.    Senftenberg

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,37        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              20.06.    Leipzig
10,81        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
11,28        Engelmann, Nancy        96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
11,36        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
11,67        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
11,85        Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
12,07 (0,6 ) Marschner, Romy         96 OSC Löbau              13.09.    Zittau
13,37 (0,5 ) Pilz, Tamara            96 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

11,4         Marschner, Romy         96 OSC Löbau              09.05.    Zittau
11,5         Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              09.05.    Zittau
12,3         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

200 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,56        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,09      Belger, Tabea           96 OSC Löbau              20.06.    Leipzig
2:39,07      Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     12.09.    Riesa
2:45,02      Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     12.09.    Riesa
2:47,15      Reck, Andrea            96 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
2:48,44      Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
2:52,68      Kittan, Kristin         96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
2:53,29      Knöbel, Erna            96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
2:55,07      Marschner, Romy         96 OSC Löbau              13.09.    Zittau
3:01,85      Wittmann, Elaine        96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3:03,87      Melm, Henriette         96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
3:04,25      Scholze, Stephanie      96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3:12,71      Wündrich, Juliane       96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
3:14,10      Helbig, Amanda          96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
3:20,11      Krause, Anne            96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
3:20,12      Thiemann, Lydia         96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
10,34        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              20.06.    Leipzig
10,92        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
12,16        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
13,97        Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
14,28        Marschner, Romy         96 OSC Löbau              27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

12,5         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

300 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,75        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              27.05.    Zittau
55,36        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
57,78        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

57,0         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

4 x 50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,49        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      16.06.    Zittau
               Knöbel 96, Probst 95, Höhne 97, Reck 96
31,31        Gym. I Zittau                                     16.06.    Zittau
               Gronek 97, Weglowski 97, Dietrich 97, Wendisch 97
31,65        EZGH                                              16.06.    Zittau
               Belger 97, Verbeek 98, Hösel 97, Vogt 97
31,66        MS Großschönau                                    16.06.    Zittau
               Spruth 97, Zimmermann 96, Arnold 96, Wieland 96
32,32        Gym. Seifhennersdorf                              16.06.    Zittau
               Behner 98, Popig 96, Adler 96, Halaris 97

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,60        HSG Turbine Zittau                                12.09.    Riesa
               Tannert 96, Leder 96, Wunderlich 96, Skibnewski 97
46,03        SV Koweg Görlitz                                  09.05.    Zittau
               Friedländer 96, Wessig 97, Israel 96, Hänsch 96

4 x 100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,78        HSG Turbine Zittau                                10.01.    Dresden
               Tannert 96, Leder 96, Wunderlich 96, Skibnewski 97

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:22,02     OSC Löbau                                         25.04.    Hoyerswerda
               Belger 96, Reck 96, Clemens 98
 8:29,82     HSG Turbine Zittau                                25.04.    Hoyerswerda
               Wunderlich 96, Tannert 96, Leder 96
 9:11,14     LG Neiße                                          25.04.    Hoyerswerda
               Hänsch 96, Friedländer 96, Friedrich 96

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     10.01.    Dresden
1,25         Knöbel, Erna            96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
1,25         Büttner, Marie          96 EZGH                   16.06.    Zittau
1,25         Kahlert, Tina           96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
1,25         Marx, Linda             96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,20         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     28.03.    Großschönau
1,20         Wittmann, Elaine        96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,20         Adler, Caroline         96 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,15         Scholze, Stephanie      96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,10         Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz
1,10         Thiemann, Lydia         96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58         Belger, Tabea           96 OSC Löbau              25.04.    Hoyerswerda
4,49         Reck, Andrea            96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
4,34         Knöbel, Erna            96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
4,13         Tempel, Emma-Amely      96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
4,02         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
3,93         Wittmann, Elaine        96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3,78         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
3,69         Großer, Clara           96 MS Großschönau         16.06.    Zittau
3,68         Oeser, Anica            96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3,67         Engelmann, Nancy        96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
3,66         Eckhardt, Anna          96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
3,62         Büttner, Marie          96 EZGH                   16.06.    Zittau
3,45         Marschner, Romy         96 OSC Löbau              13.09.    Zittau
3,34         Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              16.05.    Niesky

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,13        Engelmann, Nancy        96 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
 8,99        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
 8,20        Balthasar, Sophie       96 MS Großschönau         16.06.    Zittau
 6,37        Krause, Anne            96 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
 5,98        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 5,85        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 5,08        Pilz, Tamara            96 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,33        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,79        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
15,78        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
14,49        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,40        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
43,00        Geißler, Valerie-Marie  96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
41,00        Wittmann, Elaine        96 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
41,00        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              20.06.    Leipzig
38,38        Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
38,00        Hamann, Sofie           96 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
36,00        Oberhofer, Cindy        96 MS an der Weinau       16.06.    Zittau
35,24        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
32,84        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
19,00        Pilz, Tamara            96 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2449         Belger, Tabea           96 OSC Löbau              20.06.    Leipzig
               10,37/10,34/4,36/34,00/2:31,09
2396         Reck, Andrea            96 OSC Löbau              20.06.    Leipzig
               10,82/10,27/4,48/41,00/2:50,21
2279         Hülse, Patricia         96 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               
2142         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
               11,42/11,28/3,85/32,84/2:42,77
1497         Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               11,85/13,97/3,34/38,38/aufg.

Fünfkampf-Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10755        LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Hülse 2279, Berndt 2206, Tannert 2113
               Berndt 2111, Skibnewski 2046
9911         OSC Löbau                                         16.05.    Niesky
               Reck 2385, Belger 2356, Preußger 1872
               Belger 1801, Mutscher 1497




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,0          Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau
5,6          Liebscher, Luisa        97 Gym. I Zittau          21.03.    Zittau

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,61        Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
 7,92        Gronek, Nora            97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
 7,92        Bräsel, Lysann          97 GS Friedersdorf        16.06.    Zittau
 8,00        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
 8,29        Weglowski, Vanessa      97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,16        Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg
 9,75        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              01.03.    Senftenberg

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,91        Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     12.09.    Riesa
11,19        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
11,75        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
11,90 (0,5 ) Knies, Martha           97 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
12,56 (0,5 ) Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

12,1         Kniesz, Martha          97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,72      Belger, Theresa         97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
2:52,35      Preußger, Marie         97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
2:55,79      Dietrich, Leila         97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
2:55,93      Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
2:59,55      Roch, Carolin           97 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
2:59,78      Liebscher, Luisa        97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3:16,52      Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,31        Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
12,61        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              27.05.    Zittau
14,10        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

14,0         Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

300 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,81        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

65,2         Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,31         Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
1,20         Engler, Aline           97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,20         Seibt, Janine           97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,20         Höhne, Lisa             97 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
1,15         Kniesz, Martha          97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
1,15         Mende, Luisa            97 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
1,15         Zachmann, Luisa         97 MS Großschönau         16.06.    Zittau
1,10         Wache, Jasmin           97 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz
1,10         Meusel, Linda           97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,10         Liebscher, Luisa        97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,10         Dietrich, Leila         97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
1,10         Halaris, Alina          97 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
1,10         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              16.06.    Zittau
1,00         Knies, Martha           97 TSV Großschönau        13.09.    Zittau

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,19         Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
4,00         Liebscher, Luisa        97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3,92         Bräsel, Lysann          97 GS Friedersdorf        16.06.    Zittau
3,82         Preußger, Marie         97 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3,76         Dietrich, Leila         97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3,61         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,60         Gronek, Nora            97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
3,57         Wendisch, Clara         97 HSG Turbine Zittau     16.06.    Zittau
3,55         Kniesz, Martha          97 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3,38         Knies, Martha           97 TSV Großschönau        13.09.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,71        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,22        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,50        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,00        Seibt, Janine           97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
35,00        Roch, Carolin           97 Parkschule Zittau      16.06.    Zittau
34,00        Ullrich, Sandra         97 MS Neusalza-Spremberg  16.06.    Zittau
34,00        Miethe, Nicole          97 Geschwister-Scholl Gym 16.06.    Zittau
33,00        Adam, Laura             97 Gym. Seifhennersdorf   16.06.    Zittau
32,00        Richter, Nicole         97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
32,00        Meusel, Linda           97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
29,00        Dank, Jasmin            97 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
27,73        Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
27,60        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              09.05.    Zittau
24,30        Preußger, Marie         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2206         Berndt, Vanessa         97 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
2111         Berndt, Ann-Marie       97 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
2046         Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               11,01/12,31/4,19/27,73/2:55,93
1872         Preußger, Marie         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               11,19/13,17/3,61/24,30/2:55,99
1801         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               11,75/14,10/3,61/25,69/2:54,94




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

4,8          Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,0          Reck, Claudia           98 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,4          Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau
5,5          Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,5          Rößler, Luisa           98 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,5          Behner, Anne            98 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,5          Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           21.03.    Zittau
5,5          Witt, Laura             98 TSV Großschönau        21.03.    Zittau
5,6          Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
5,6          Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
5,6          Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
5,6          Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau
5,8          Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     21.03.    Zittau
6,3          Beier, Nell             98 TSV Ebersbach          21.03.    Zittau
6,5          Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              11.01.    Zittau

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,25        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 7,62        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              29.08.    Zittau
 7,92        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
 7,94        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     10.01.    Dresden
 7,97        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           13.09.    Zittau
 8,10        Behner, Anne            98 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
 8,49        Witt, Laura             98 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
 8,55 (-1,9) Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
 8,57        Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     12.09.    Riesa
 8,60        Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 8,80        Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 8,92        Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
 9,15        Krien, Juliane          98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
 9,34        Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              16.06.    Niesky
 9,62        Wünsche, Anne           98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
10,29        Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,6         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
 8,0         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
 8,1         Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 8,1         Beschnitt, Toni         98 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
 8,9         Klaus, Antonia          98 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 8,9         Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              09.05.    Zittau
 9,3         Wünsche, Anne           98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
10,0         Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau

200 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,50        Behner, Anne            98 TSV Großschönau        15.05.    Zittau
33,90        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     15.05.    Zittau
34,95        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           15.05.    Zittau

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,35      Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
2:45,63      Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     12.09.    Riesa
2:51,79      Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     12.09.    Riesa
2:55,22      Witt, Laura             98 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
2:57,30      Lan, Lydia              98 Gym. I Zittau          16.06.    Zittau
2:58,35      Reck, Claudia           98 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
3:05,85      Behner, Anne            98 TSV Großschönau        16.06.    Zittau
3:11,75      Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
3:21,83      Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
3:29,20      Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
3:36,59      Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
3:46,50      Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              16.06.    Niesky
3:51,28      Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
3:56,21      Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:11,4       Rose, Melanie           98 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
3:20,0       Trelenberg, Claudia     98 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau

60 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,70        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              29.08.    Zittau
10,36        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              27.05.    Zittau
10,99        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
11,08        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     10.01.    Dresden
12,02        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     10.01.    Dresden
12,15        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           27.05.    Zittau
12,98        Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
13,10        Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
13,72        Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
14,83        Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

11,1         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
11,2         Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           09.09.    Zittau

300 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,25        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              27.05.    Zittau
56,18        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     27.05.    Zittau
65,49        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

58,6         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
64,9         Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           09.09.    Zittau

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,10        HSG Turbine Zittau                                29.08.    Zittau
               Rückert 98, Lau 98, Keichel 99, Ehrig 98
31,38        HSG Turbine Zittau 2                              12.09.    Riesa
               Günzel 98, Lau 98, Ehrig 98, Keichel 99
31,77        SV Koweg Görlitz                                  09.05.    Zittau
               Hasse 99, Gerstmann 99, Koischwitz 98, Kühn 98
31,85        LG Neiße                                          10.01.    Dresden
               Rückert 98, Ehrig 98, Lau 98, Hasse 99
36,08        TSV Ebersbach                                     09.05.    Zittau
               Wünsche 98, Heine 98, Backofen 98, Hähnel 98
39,28        TSV Ebersbach                                     09.05.    Zittau
               Wendler 01, Meier 01, Tischer 99, Pinkert 00

Handzeitleistungen:

32,5         GS Wilhelm-Busch Zittau                           18.06.    Zittau
               Fischer 00, Voigt 99, Helbig 98, Ehrig 98
32,8         Lessing GS Zittau                                 18.06.    Zittau
               Walter 99, Eifler 98, Klaus 98, Keichel 99
34,3         GS Löbau-Ost                                      18.06.    Zittau
               Krohn 99, Hankel 00, Rose 98, Frömmel 01
35,5         GSZ Neugersdorf                                   18.06.    Zittau
               Hamann 98, Herzog 98, Backofen 98, Kron 98

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:54,46     LG Neiße                                          25.04.    Hoyerswerda
               Lehmann 98, Reichelt 99, Beer 98
 9:15,02     LG Neiße                                          25.04.    Hoyerswerda
               Eichler 98, Lau 98, Ehrig 98

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              16.06.    Zittau
1,21         Klaus, Antonia          98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1,18         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1,15         Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          18.06.    Zittau
1,15         Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           29.08.    Zittau
1,15         Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
0,85         Heidrich, Vanessa       98 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,96         Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              29.08.    Zittau
4,41         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4,20         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              18.06.    Zittau
4,17         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4,01         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
4,00         Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           15.05.    Zittau
3,76         Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3,74         Behner, Anne            98 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
3,72         Helbig, Nancy           98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3,67         Trelenberg, Claudia     98 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
3,54         Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
3,36         Klaus, Antonia          98 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3,32         Witt, Laura             98 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3,32         Backofen, Pauline       98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
3,23         Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
3,09         Herzog, Aylen           98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
2,86         Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              09.05.    Zittau
2,75         Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
2,61         Wünsche, Anne           98 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Kugelstoß    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,50        Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 6,15        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 6,00        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 5,49        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
 5,00        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           15.05.    Zittau

Diskuswurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,63        Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
13,14        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
12,75        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau
11,93        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     16.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,91        Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
35,14        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
33,11        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
32,05        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     29.08.    Zittau
30,50        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
30,50        Witt, Laura             98 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
30,00        Rose, Melanie           98 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
27,35        Lutat, Josephin         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
25,04        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
25,00        Behner, Anne            98 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
24,68        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
24,00        Dreßler, Linda          98 GS an der Weinau       18.06.    Zittau
21,34        Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              16.06.    Niesky
19,10        Wünsche, Anne           98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
18,54        Hähnel, Valerie         98 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
15,80        Klaus, Antonia          98 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
14,70        Heine, Antonia          98 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau

Fünfkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2406         Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
               7,40/10,34/4,86/33,11/2:45,35
2248         Lange, Tina             98 LSV Niesky             24.05.    Kamenz
               
2219         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
               7,69/10,54/4,01/35,14/2:58,35
2156         Eichler, Isabell        98 LSV Niesky             24.05.    Kamenz
               
2092         Lehmann, Klara          98 LSV Niesky             24.05.    Kamenz
               
1975         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
               8,11/11,48/3,80/30,32/3:11,75
1972         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               7,92/11,47/4,00/22,96/3:02,02
1894         Thümmler, Tabea         99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
1891         Reichelt, Jenny         99 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               
1781         Koischwitz, Joana       98 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               
1739         Beer, Jasmin            98 TSG KW Boxberg         16.05.    Niesky
               
1736         Wolff, Johanna          99 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
1722         Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           16.05.    Niesky
               8,28/13,91/3,92/24,68/3:29,20
1642         Eichler, Nadine         98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
1626         Jentho, Anne-Sophie     98 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
1314         Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               
1115         Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               
811          Neumann, Nora           99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               

Fünfkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10438        LG Neiße                                          24.05.    Kamenz
               Lange 2248, Eichler 2156, Lehmann 2092
               Rückert 1975, Ehrig 1967
9614         LG Neiße 2                                        16.05.    Niesky
               Eichler 2076, Ehrig 1972, Thümmler 1894
               Reichelt 1891, Koischwitz 1781
8465         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Beer 1739, Wolff 1736, Golly 1722
               Eichler 1642, Jentho 1626
7709         OSC Löbau                                         16.05.    Niesky
               Clemens 2326, Reck 2143, Gladasch 1314
               Neumann 1115, Neumann 811




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schülerinnen W10 

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,5          Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
5,6          Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
5,6          Michel, Emma-Luisa      99 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
5,7          Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
5,8          Fischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
6,2          Müller, Luise           99 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
6,3          Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          21.03.    Zittau

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,53        Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     12.09.    Riesa
 8,69        Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 8,82        Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,32        Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
 9,63        Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
10,00        Rummer, Paula           99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,60        Neumann, Nora           99 OSC Löbau              16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

 8,0         Walter, Tina            99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
 8,1         Bernig, Anne            99 GS Waltersdorf         18.06.    Zittau
 8,2         Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 8,2         Beyer, Esther           99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
 8,3         Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
 8,3         Sabl, Vivien            99 GS Schönau-Berzdorf    18.06.    Zittau
 8,5         Nieber, Lena            99 GS an der Weinau       18.06.    Zittau
 8,9         Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
 8,9         Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
 9,6         State, Marianne         99 OSC Löbau              09.05.    Zittau
 9,8         Neumann, Nora           99 OSC Löbau              09.05.    Zittau

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,16      Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3:29,61      Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
3:37,25      Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
4:04,46      Rummer, Paula           99 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4:14,46      Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              09.05.    Zittau
4:45,50      Neumann, Nora           99 OSC Löbau              16.05.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:52,0       Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3:02,5       Krohn, Maria            99 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
3:18,5       Eigner, Isabell         99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
3:28,9       Hofer, Felizitas        99 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau

60 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,55        Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
14,67        Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
17,41        Neumann, Nora           99 OSC Löbau              16.05.    Niesky

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Walter, Tina            99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
1,10         Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1,09         Beyer, Esther           99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
1,05         Krohn, Maria            99 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
1,00         Salomo, Josefine        99 GS Schönau-Berzdorf    18.06.    Zittau
0,95         Nieber, Lena            99 GS an der Weinau       18.06.    Zittau

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,79         Walter, Tina            99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
3,69         Beyer, Esther           99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
3,69         Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3,63         Büttner, Magdalena      99 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
3,40         Schnelle, Helen         99 GS Schönau-Berzdorf    18.06.    Zittau
3,36         Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
3,36         Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,35         Sabl, Vivien            99 GS Schönau-Berzdorf    18.06.    Zittau
3,33         Voigt, Jessica          99 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
3,32         Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3,15         Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
2,92         Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
2,86         State, Marianne         99 OSC Löbau              09.05.    Zittau
2,52         Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
2,40         Neumann, Nora           99 OSC Löbau              09.05.    Zittau
2,22         Rummer, Paula           99 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Meusel, Julia           99 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
32,00        Renger, Juliane         99 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
30,00        Voigt, Jessica          99 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
30,00        Walter, Tina            99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
26,50        Ding, Ngor Huyen        99 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
25,00        Ronneberger, Hanna      99 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
21,70        Hauptmann, Janine       99 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
21,50        Gocht, Elisabeth        99 Schkola Oberland       18.06.    Zittau
20,90        Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
17,00        State, Marianne         99 OSC Löbau              09.05.    Zittau
15,00        Neumann, Nora           99 OSC Löbau              09.05.    Zittau
15,00        Rummer, Paula           99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
14,50        Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
14,29        Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
11,80        Tischer, Pauline        99 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau

Fünfkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1655         Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     24.05.    Kamenz
               8,56/12,55/3,67/18,82/3:29,61
1115         Neumann, Sophie         99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               9,63/14,67/2,52/14,29/4:21,37
811          Neumann, Nora           99 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               10,60/17,41/2,21/11,00/4:45,50




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
600 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,1          Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,3          Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,4          Geib, Josephine         00 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,5          Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,5          Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
5,6          Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
5,6          Metzke, Tiffany         00 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
5,8          Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
6,0          Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
6,3          Köhler, Sophie          00 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,10        Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        29.08.    Zittau
 8,29        Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,38        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,45        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,52        Geib, Josephine         00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,63        Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           16.05.    Niesky
 8,74        Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 8,76        Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
 8,78        Jahn, Lisa-Marie        00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,92        Kahler, Pauline         00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,96        Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 9,03        Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
 9,20        Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
 9,43        Walter, Luzie           00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
 9,49        Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,24        Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,0         Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              18.06.    Zittau
 8,2         Riedel, Emma            00 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
 8,5         Donath, Pauline         00 GS Leutersdorf         18.06.    Zittau
 8,6         Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          18.06.    Zittau
 8,7         May, Laura              00 GS Bernstadt           18.06.    Zittau
 8,7         Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
 8,8         Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              09.05.    Zittau
 9,0         Metzke, Tiffany         00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
 9,1         Müller, Sarah           00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
 9,8         Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

600 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:16,6       Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
2:19,3       Riedel, Emma            00 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
2:26,3       Kühn, Sophie            00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
2:27,2       Peschel, Marie          00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
2:28,6       Kahler, Pauline         00 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,45      Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
3:10,03      Geib, Josephine         00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
3:12,90      Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           09.05.    Zittau
3:13,94      Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        29.08.    Zittau
3:15,29      Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
3:24,02      Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
3:26,55      Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
3:33,36      Kahler, Pauline         00 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3:44,22      Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
3:48,17      Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
4:12,12      Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau

60 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,31        Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              27.05.    Zittau
13,14        Geib, Josephine         00 OSC Löbau              27.05.    Zittau
13,29        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              27.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

12,9         Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           09.09.    Zittau

300 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,35        Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              27.05.    Zittau
68,66        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              27.05.    Zittau
68,75        Geib, Josephine         00 OSC Löbau              27.05.    Zittau

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,83        TSV Ebersbach                                     29.08.    Zittau
                , Wendler 01, Karbstein 01, Pinkert 00

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:12,36     OSC Löbau                                         25.04.    Hoyerswerda
               Roßberger 00, Geib 00, Mutscher 00
10:13,16     OSC Löbau                                         25.04.    Hoyerswerda
               Wauer 00, Hankel 00, Berndt 01

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Schreiber, Denise       00 GS Niedercunnersdorf.  18.06.    Zittau
1,09         Wünsche, Alin           00 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
1,06         Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              18.06.    Zittau
0,95         Müller, Sarah           00 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
0,95         Jesche, Annabelle       00 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,66         Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
3,63         Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              18.06.    Zittau
3,57         Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,56         Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           16.05.    Niesky
3,54         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,46         Geib, Josephine         00 OSC Löbau              09.05.    Zittau
3,46         Fischer, Emma           00 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
3,36         Schreiber, Denise       00 GS Niedercunnersdorf.  18.06.    Zittau
3,30         Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          18.06.    Zittau
3,25         Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
3,23         Kahler, Pauline         00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,22         Riedel, Emma            00 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
3,19         Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
3,19         Müller, Sarah           00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
3,15         Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
3,12         Peschel, Marie          00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
3,09         Donath, Pauline         00 GS Leutersdorf         18.06.    Zittau
3,07         Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
3,02         Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
2,96         Metzke, Tiffany         00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
2,93         Walter, Luzie           00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
2,89         Jahn, Lisa-Marie        00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
2,74         Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,00        Müller, Sarah           00 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
27,00        Pinkert, Nele           00 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
26,42        Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
23,50        Engler, Lisa            00 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
22,68        Scholze, Sophie         00 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
21,50        Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           13.09.    Zittau
20,80        Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
20,00        Kahler, Pauline         00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
19,59        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
19,00        Bauerfeind, Marilyn-Mar 00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
18,00        Hösel, Paula            00 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
18,00        Jahn, Lisa-Marie        00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
16,50        Drosky, Wanda           00 GS Eibau               18.06.    Zittau
16,50        Kühn, Sophie            00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
15,70        Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              09.05.    Zittau
15,07        Geib, Josephine         00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
14,80        Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
14,60        Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        09.05.    Zittau
14,00        Keppler, Laura          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
14,00        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
13,90        Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky

Vierkampf - Zittau 2    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1473         Mutscher, Lena          00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
               8,29/3,50/26,42/2:56,45
1337         Reichel, Klara          00 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
1281         Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               8,45/3,57/19,59/3:27,28
1265         Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           16.05.    Niesky
               8,63/3,56/17,28/3:15,66
1232         Koischwitz, Lara        00 SV Koweg Görlitz       16.05.    Niesky
               
1224         Geib, Josephine         00 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               8,52/3,33/15,07/3:13,32
1219         Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               8,30/3,47/13,90/3:20,97
1163         Nowotny, Jenny          00 SG Mücka               16.05.    Niesky
               
1152         Köhler, Martha          00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
1070         Tittmann, Elena         00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               9,03/2,98/14,25/3:27,02
1062         Wauer, Josefine         00 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
               9,20/3,07/11,77/3:15,29
1021         Ohnesorge, Tara         00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
1008         Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               8,76/3,19/13,17/4:09,42
997          Güttler, Antonia        00 HSG Turbine Zittau     16.05.    Niesky
               9,83/3,02/16,64/3:44,22
974          Schmidt, Jill           00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
876          Brüchner, Tess          00 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
840          Reck, Diana             02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               

Vierkampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6149         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Reichel 1337, Büder 1265, Koischwitz 1232
               Nowotny 1163, Köhler 1152
6024         OSC Löbau                                         24.05.    Kamenz
               Mutscher 1473, Hankel 1197, Geib 1170
               Berndt 1122, Wauer 1062
5787         OSC Löbau 2                                       16.05.    Niesky
               Mutscher 1357, Hankel 1281, Geib 1224
               Frömmel 1085, Reck 840
4808         LG Neiße                                          16.05.    Niesky
               Ohnesorge 1021, Güttler 997, Schmidt 974
               Teichert 940, Brüchner 876




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 2


Schülerinnen W8 

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

5,7          Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
5,8          Reck, Diana             02 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,8          Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              11.01.    Zittau
5,8          Pech, Emely             01 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
5,9          Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,0          Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
6,3          Linke, Amy              02 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,3          Ehrig, Annie            02 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,4          Schäfer, Elvira         01 TSV Großschönau        11.01.    Zittau
6,5          Winkler, Gesa           03 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
6,6          Meier, Jessica          01 TSV Ebersbach          11.01.    Zittau
6,7          Sefrin, Jill            04 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
7,2          Rotzsche, Maria         03 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
7,3          Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau
7,3          Offermanns, Hanna       03 HSG Turbine Zittau     11.01.    Zittau

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,53        Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              16.05.    Niesky
 8,76        Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,96        Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 8,99        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
 9,08        Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 9,08        Pech, Emely             01 TSV Großschönau        13.09.    Zittau
 9,30        Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,48        Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,57        Reck, Diana             02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
10,16        Hanspach, Luisa         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,43        Ehrig, Annie            02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,48        Sefrin, Jill            04 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,85        Rekitt, Emma            03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
10,91        Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
11,93        Schneider, Kim          03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
12,00        Neumann, Sophie         03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,5         Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              18.06.    Zittau
 8,7         Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
 9,2         Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 9,2         Lehmann, Emma           01 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
 9,2         Jäckel, Lucy            02 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
 9,3         Reck, Diana             02 OSC Löbau              09.05.    Zittau
 9,3         Drewanz, Anne           01 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
 9,8         Linke, Amy              02 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
11,2         Meier, Jessica          01 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
11,9         Hankel, Maxie           03 OSC Löbau              09.05.    Zittau

400 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

1:26,8       Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1:26,8       Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1:33,6       Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1:35,6       Drewanz, Anne           01 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
1:36,6       Böhme, Maxis            02 GS an der Weinau       18.06.    Zittau
1:38,4       Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              18.06.    Zittau
1:39,3       Bethmann, Nelly         02 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
1:41,2       Adam, Celine-Marie      01 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau

600 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:20,6       Pech, Emely             01 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
2:23,4       Hans, Tabita            01 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
2:26,8       Kanalsalda, Resala      01 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,12      Pech, Emely             01 TSV Großschönau        29.08.    Zittau
3:21,58      Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3:23,05      Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
3:28,65      Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3:30,05      Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
3:49,50      Reck, Diana             02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3:50,42      Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4:14,02      Ehrig, Annie            02 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
4:30,36      Hankel, Maxie           03 OSC Löbau              09.05.    Zittau

60 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,91        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              27.05.    Zittau

300 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,33        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              27.05.    Zittau

Hochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,75         Gericke, Emma           02 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz
0,60         Beblein, Michelle       01 Ostritzer SV           07.03.    Ostritz

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,39         Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
3,19         Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              16.05.    Niesky
3,13         Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
3,10         Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              18.06.    Zittau
2,97         Taczala, Sophie         01 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
2,94         Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
2,89         Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     09.09.    Zittau
2,87         Pech, Emely             01 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
2,85         Richter, Antonia        01 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
2,82         Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
2,80         Jäckel, Lucy            02 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
2,74         Kittel, Hanna           02 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
2,71         Reck, Diana             02 OSC Löbau              18.06.    Zittau
2,55         Karbstein, Lisa         01 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
2,37         Linke, Amy              02 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
2,28         Rekitt, Emma            03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
2,25         Ehrig, Annie            02 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
2,25         Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
2,07         Winkler, Gesa           03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
2,00         Meier, Jessica          01 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
1,80         Sefrin, Jill            04 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
1,79         Neumann, Sophie         03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
1,73         Erxleben, Fiona         03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
1,70         Schneider, Kim          03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,50        Förster, Kira           01 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
21,00        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              09.05.    Zittau
20,50        Richter, Antonia        01 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
19,50        Kanalsalda, Resala      01 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
18,50        Schäfer, Nicole         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
17,17        Karbstein, Lisa         01 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
16,50        Oriwol, Helene          02 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
16,50        Schmidt, Angelina       02 GS an der Weinau       18.06.    Zittau
16,00        Lehmann, Stella         01 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
15,50        Drewanz, Anne           01 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
14,92        Wendler, Hannah-Marie   01 TSV Ebersbach          29.08.    Zittau
14,50        Eisele, Lilly           02 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
14,00        Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
13,50        Lehmann, Emma           01 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
13,00        Hanspach, Luisa         01 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
12,95        Pech, Emely             01 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
12,00        Reck, Diana             02 OSC Löbau              09.05.    Zittau
11,40        Linke, Amy              02 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
11,00        Sefrin, Jill            04 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
10,84        Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              16.05.    Niesky
10,00        Clausnitzer, Katharina  01 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
10,00        Rekitt, Emma            03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
10,00        Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 9,80        Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 9,60        Ehrig, Annie            02 HSG Turbine Zittau     09.05.    Zittau
 7,50        Winkler, Gesa           03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 7,00        Neumann, Sophie         03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau
 6,90        Meier, Jessica          01 TSV Ebersbach          09.05.    Zittau
 5,50        Erxleben, Fiona         03 HSG Turbine Zittau     13.09.    Zittau
 4,50        Hankel, Maxie           03 OSC Löbau              09.05.    Zittau
 4,00        Schneider, Kim          03 TSV Ebersbach          13.09.    Zittau

Vierkampf - Zittau 2    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1122         Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              24.05.    Kamenz
               8,99/2,89/19,00/3:30,05
1085         Frömmel, Tinka          01 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               8,53/3,19/10,84/3:28,65
1004         Pech, Emely             01 TSV Großschönau        16.05.    Niesky
               9,29/2,87/12,95/3:28,05
940          Teichert, Marie         01 LSV Niesky             16.05.    Niesky
               
840          Reck, Diana             02 OSC Löbau              16.05.    Niesky
               9,57/2,58/10,14/3:49,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de