BESTENLISTE LÖBAU-ZITTAU 2008


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Hammerwurf


Männer M75

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,29        Gutte, Werner           31 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
10000 m
10 km
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M70

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,78        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     26.01.    Chemnitz

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,65        Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,94        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     26.01.    Chemnitz

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

65:01,0      Spata, Manfred          38 SV Olbersdorf          10.09.    Zittau

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53:35        Willweber, Siegfried    36 OSC Löbau              22.03.    Bischofswerda

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,15         Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,30         Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,29         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,47        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden
 8,74        Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,18        Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     26.04.    Niesky
20,50        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,44        Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     26.04.    Niesky

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,03        Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     26.04.    Niesky

Dreikampf - Halle    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

702          Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden
               9,83/3,29/9,47

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1830         Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     26.04.    Niesky
               25,44/8,45/24,18/27,03/11,74




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch


Männer M65

60 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,87        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           26.01.    Chemnitz

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,35        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,70        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           26.01.    Chemnitz

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

3:03,6       Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47:06        Burkert, Peter          41 OSC Löbau              22.03.    Bischofswerda

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:59:09      Wenk, Ludwig            40 Hirschfelde            25.05.    Görlitz

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,29         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,54         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           12.01.    Dresden

Dreisprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,52        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,54        Hirte, Peter            43 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau
 8,35        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           17.05.    Radebeul

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,22        Hirte, Peter            43 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau
20,69        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,60        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,82        Hirte, Peter            43 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau
23,91        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Dreikampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

926          Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           17.05.    Radebeul
               14,39/4,44/8,35

Dreikampf - Halle    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

981          Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           12.01.    Dresden
               9,00/4,54/8,23

Fünfkampf - Olympisch    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1269         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
               14,35/4,35/8,09/1,29/70,61




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M60

60 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,85        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

45:47,7      Mann, Christian         48 PSV Zittau             10.09.    Zittau

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44:07        Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              13.09.    Bautzen
45:48        Mann, Christian         48 PSV Zittau             19.10.    Dresden
49:44        Wedlich, Rudolf         44 Oppach                 25.05.    Görlitz
55:26        Schindler, Hartmut      45 OSC Löbau              13.09.    Bautzen

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:39:26      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              22.03.    Bischofswerda

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:28:12      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              19.10.    Dresden

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,49         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,27        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau

Gewichtswurf 9,70 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,23        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     17.08.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37,77        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     04.10.    Weißig
21,70        Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,44        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     26.04.    Niesky
26,01        Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40,20        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     22.03.    Niesky

Dreikampf - Halle    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

723          Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden
               9,85/3,49/9,42

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2415         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     26.04.    Niesky
               32,44/10,03/34,75/38,49/11,90




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,98        Kaminsky, Dietmar       51 SG Zittau Süd          30.04.    Zittau

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,12        Kaminsky, Dietmar       51 SG Zittau Süd          30.04.    Zittau

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,73        Kaminsky, Dietmar       51 SG Zittau Süd          30.04.    Zittau




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
1500 m
10 km
20 km
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50

30 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,7          Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau

60 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,40        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden
 8,48        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           26.01.    Chemnitz

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,25        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,35        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           26.01.    Chemnitz

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

64,25        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6:00,23      Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:33        Flammiger, Lutz         58 OSV Zittau             22.03.    Bischofswerda
41:14        Wohlgemuth, Dietmar     55 SG Leutersdorf         22.03.    Bischofswerda
44:42        Arnold, Dieter          55 PSV Zittau             13.09.    Bautzen
49:54        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           19.10.    Dresden

20 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:39:43      Arnold, Dieter          55 PSV Zittau             15.06.    Görlitz
1:40:00      Horn, Michael           54 Zittau                 31.08.    Bieleboh
1:41:58      Krohe, Christfried      57 OSC Löbau              31.08.    Bieleboh

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:33:59      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   22.03.    Bischofswerda
1:42:08      Horn, Michael           54 Zittau                 19.10.    Dresden
1:46:47      Krohe, Christfried      57 OSC Löbau              25.05.    Görlitz

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:34:07      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   25.05.    Görlitz
4:11:35      Krohe, Christfried      57 OSC Löbau              19.10.    Dresden

60 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,16        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     02.03.    Erfurt
10,63        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           27.01.    Chemnitz

100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,09        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     22.06.    Zittau

Handzeitleistungen:

18,9         Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           10.09.    Zittau

400 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

69,0         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     07.05.    Zittau

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,58         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,00         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     27.01.    Chemnitz
2,80         Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           27.01.    Chemnitz

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,29         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     26.01.    Chemnitz

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,51        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     22.06.    Zittau

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,55        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden
 7,44        Fischer, Andreas        55 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Gewichtswurf 11,340 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,34        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     26.04.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,20        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           17.09.    Zittau
26,43        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
18,74        Fischer, Andreas        55 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,04        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           17.09.    Zittau
18,13        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,47        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     26.04.    Niesky
20,58        Fischer, Andreas        55 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Dreikampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1233         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     17.05.    Radebeul
               13,53/5,28/8,80

Dreikampf - Halle    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1323         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden
               8,40/5,17/9,55

Fünfkampf - Olympisch    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1763         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
               13,38/4,98/9,07/1,33/64,25

Zehnkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2901         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               13,38/4,98/9,07/1,33/64,25 // o.g.V./24,90/2,50/27,79/6:00,23

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1555         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     26.04.    Niesky
               15,48/8,93/25,91/31,47/7,34




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
20 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung


Männer M45

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

43:53,4      Clemenz, Heimo          59 PSV Zittau             10.09.    Zittau

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39:00        Späthe, Wolfgang        61 OSC Löbau              25.05.    Görlitz
46:57        Seiring, Falk           59 Lauffreunde Obercunner 13.09.    Bautzen
51:08        Richter, Gerald Jg ?    63 Löbau                  25.05.    Görlitz

20 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:25:22      Linke, Klaus            59 SV Olbersdorf          15.06.    Görlitz

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:31:10      Knobloch, Jörg          62 Seifhennersdorf        22.03.    Bischofswerda
1:32:05      Ehren, Karsten          62 SV Fortschritt Eibau   19.10.    Dresden
1:47:18      Krüger, Klaus Jg ?      63 DAV Zittau             25.05.    Görlitz
1:51:00      Taubmann, Frank         60 DAV Zittau             19.10.    Dresden
1:55:48      Schönberg, Holger Jg ?  63 Ostritz                25.05.    Görlitz

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:40:45      Mavius, Jochen          63 DAV Zittau             19.10.    Dresden

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,45         Erdmann, Gunter         62 TSV Großschönau        29.03.    Großschönau




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
15 km
20 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M40

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

2:18,4       Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:36,11      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     24.05.    Neukieritzsch

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:47,64     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
11:24,57     Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:39,68     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     15.06.    Bautzen

Handzeitleistungen:

20:36,6      Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35:25        Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     13.09.    Bautzen
36:26        Hänsch, Uwe             65 OSC Löbau              22.03.    Bischofswerda
49:17        Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     25.05.    Punzlau/Pl

15 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

  57:02      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     26.07.    Ueckermünde

20 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:14:32      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     01.08.    Leipzig
1:48:11      Rischer, Torsten        67 PSG Löbau              31.08.    Bieleboh
1:59:30      Neumann, Ulf            66 Spitzkunnersdorf       31.08.    Bieleboh

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:16:59      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     08.11.    Forst
1:37:50      Jentsch, Chris          67 Olbersdorf             25.05.    Görlitz
1:41:44      Maaz, Veikko            65 Zittau                 25.05.    Görlitz
1:48:28      Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     19.10.    Dresden
1:48:53      Piehl, Hagen            66 Zittauer Fechtverein   19.10.    Dresden
1:53:50      Clausnitzer, Matthias   67 Oybin                  25.05.    Görlitz
1:59:39      Neumann, Ulf            66 Spitzkunnersdorf       25.05.    Görlitz
2:11:53      Güssow, Michael Jg ?    68 Olbersdorf             25.05.    Görlitz

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:48:50      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     20.04.    Leipzig
2:58:30      Krostack, Bernd         64 PSV Zittau             19.10.    Dresden
3:39:51      Maaz, Veikko            65 Zittau                 19.10.    Dresden
4:34:21      Rischer, Torsten        67 PSG Löbau              25.05.    Görlitz




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
20 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf


Männer M35

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,81        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

70,19        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:15,72      Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:46,95      Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:16,34     Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     20.09.    München

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43:08        Herrmann, Jens          69 Lauffreunde Obercunner 13.09.    Bautzen
44:19        Paul, Matthias          72 PSV Olbersdorf         13.09.    Bautzen
45:18        Weichold, Uwe           69 Ebersbach              19.10.    Dresden
49:15        Angermann, Jens Jg ?    73 Schönbach              25.05.    Görlitz
56:51        Neumann, Bert           70 Herrnhut               13.09.    Bautzen

20 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:24:19      Cervinka, Rüdiger       70 HSG Turbine Zittau     31.08.    Bieleboh
1:38:39      Paul, Matthias          72 PSV Olbersdorf         15.06.    Görlitz

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:58:54      Römer, Andreas Jg ?     73 TSV Ebersbach          25.05.    Görlitz

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:11:05      Postler, Henry          69 Großschönau            19.10.    Dresden

110 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,79        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           13.07.    Niesky

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,45         Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,60         Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           13.07.    Niesky

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,75         Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,07        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,14        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35,70        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1105         Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
               13,81/4,75/9,07

Fünfkampf - Olympisch    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1260         Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
               13,81/09,07/1,45/70,19/13,81

Zehnkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2469         Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12./13.07.Niesky
               13,81/4,75/9,07/1,45/70,19 // 23,79/23,20/1,60/34,51/o.g.V.




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
3000 m
10 km
20 km
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M30

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,56        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,93        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     22.06.    Zittau

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

58,43        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:34,76     Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          07.09.    Zittau

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40:12        Krause, Sven            77 Eibau                  13.09.    Bautzen
44:54        Lange, Steffen          76 Bernstadt              13.09.    Bautzen
48:06        Fiß, Daniel             77 Zittau                 13.09.    Bautzen
59:09        Israel, Jan             75 Neugersdorf            19.10.    Dresden

20 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:39:41      Pfennigwerth, Andre     77 Zittau                 31.08.    Bieleboh

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:00:43      Seemann, Ronny Jg ?     78 Rennersdorf            25.05.    Görlitz
4:36:18      Böhme, Daniel           76 Leutersdorf            19.10.    Dresden

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,51         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,84        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          07.09.    Zittau
 9,27        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,84        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          30.04.    Zittau

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,97        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          17.09.    Zittau

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1418         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               12,67/5,35/9,27




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
20 km
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf - Zittau 1
Fünfkampf - Olympisch
Siebenkampf
Zehnkampf


Männer

30 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

4,7          Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau
4,8          Hiltscher, Markus       84 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau

60 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,58        Krische, Peter          88 OSC Löbau              19.01.    Chemnitz
 8,08        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     17.02.    Berlin
 8,40        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden
 8,48        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           26.01.    Chemnitz
 8,87        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           26.01.    Chemnitz
 9,78        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     26.01.    Chemnitz
 9,85        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,59        Burgold, Thomas         80 HSG Turbine Zittau     25.06.    Cernusco/Ita
11,94        Renner, Philipp         84 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
11,97        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
12,00        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
12,21        Kaminsky, Andre         79 SG Zittau Süd          07.09.    Zittau
12,56        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
12,74        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
12,88        Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
13,25        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
13,56 (-0,2) Menzel, Johannes        88 OSC Löbau              03.05.    Zittau
13,81        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
14,35        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
16,65        Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,93        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     22.06.    Zittau
28,35        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           26.01.    Chemnitz
29,70        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           26.01.    Chemnitz
33,94        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     26.01.    Chemnitz

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56,73        Kaminsky, Andre         79 SG Zittau Süd          07.09.    Zittau
57,61        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
57,67        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
58,06        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
58,16        Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
58,43        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
64,25        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
70,19        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
70,61        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:13,83      Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
2:15,72      Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum

Handzeitleistungen:

2:18,4       Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau
3:03,6       Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:06,06      Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     18.02.    Berlin

Handzeitleistungen:

2:55,5       Thorhauer, Eric         88 Berufl. Förderschule L 19.06.    Zittau

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:36,11      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     24.05.    Neukieritzsch
4:46,95      Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
5:41,82      Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
6:00,23      Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:47,64     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
10:34,76     Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          07.09.    Zittau
11:24,57     Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
11:35,66     Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:39,68     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     15.06.    Bautzen
18:16,34     Geisler, Andreas        70 HSG Turbine Zittau     20.09.    München
18:21,13     Scherber, Sascha        86 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum

Handzeitleistungen:

20:36,6      Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

43:53,4      Clemenz, Heimo          59 PSV Zittau             10.09.    Zittau
45:47,7      Mann, Christian         48 PSV Zittau             10.09.    Zittau
47:28,9      Janczyk, Tobias         84 Ostritzer SV           10.09.    Zittau
65:01,0      Spata, Manfred          38 SV Olbersdorf          10.09.    Zittau

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35:25        Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     13.09.    Bautzen
36:26        Hänsch, Uwe             65 OSC Löbau              22.03.    Bischofswerda
38:33        Flammiger, Lutz         58 OSV Zittau             22.03.    Bischofswerda
39:00        Späthe, Wolfgang        61 OSC Löbau              25.05.    Görlitz
39:37        Scherber, Sascha        86 HSG Turbine Zittau     19.10.    Dresden
39:57        Haeger, Sven            82 ESV Lok Zittau         13.09.    Bautzen
40:12        Krause, Sven            77 Eibau                  13.09.    Bautzen
41:14        Wohlgemuth, Dietmar     55 SG Leutersdorf         22.03.    Bischofswerda
41:28        Sperber, Andre          86 Olbersdorf             19.10.    Dresden
43:08        Herrmann, Jens          69 Lauffreunde Obercunner 13.09.    Bautzen
44:07        Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              13.09.    Bautzen
44:19        Paul, Matthias          72 PSV Olbersdorf         13.09.    Bautzen
44:42        Arnold, Dieter          55 PSV Zittau             13.09.    Bautzen
44:54        Lange, Steffen          76 Bernstadt              13.09.    Bautzen
45:18        Weichold, Uwe           69 Ebersbach              19.10.    Dresden
45:48        Mann, Christian         48 PSV Zittau             19.10.    Dresden
46:53        Höhne, Robert Jg ?      83 Oppach                 25.05.    Görlitz
46:57        Seiring, Falk           59 Lauffreunde Obercunner 13.09.    Bautzen
47:06        Burkert, Peter          41 OSC Löbau              22.03.    Bischofswerda
48:06        Fiß, Daniel             77 Zittau                 13.09.    Bautzen
49:15        Angermann, Jens Jg ?    73 Schönbach              25.05.    Görlitz
49:17        Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     25.05.    Punzlau/Pl
49:44        Wedlich, Rudolf         44 Oppach                 25.05.    Görlitz
49:54        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           19.10.    Dresden
51:08        Richter, Gerald Jg ?    63 Löbau                  25.05.    Görlitz
53:35        Willweber, Siegfried    36 OSC Löbau              22.03.    Bischofswerda
55:26        Schindler, Hartmut      45 OSC Löbau              13.09.    Bautzen
56:51        Neumann, Bert           70 Herrnhut               13.09.    Bautzen
58:01        Stuff, Henry Jg ?       83 Zittau                 25.05.    Görlitz
58:01        Degwerth, Thomas Jg ?   83 Zittau                 25.05.    Görlitz
58:08        Herzog, Thomas          84 Ebersbach              13.09.    Bautzen
59:09        Israel, Jan             75 Neugersdorf            19.10.    Dresden

15 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

  57:02      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     26.07.    Ueckermünde

20 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:14:32      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     01.08.    Leipzig
1:24:19      Cervinka, Rüdiger       70 HSG Turbine Zittau     31.08.    Bieleboh
1:25:22      Linke, Klaus            59 SV Olbersdorf          15.06.    Görlitz
1:26:03      Papritz, Sven           79 OSC Löbau              15.06.    Görlitz
1:34:45      Görlach, Sebastian      81 Ostritzer SV           15.06.    Görlitz
1:38:39      Paul, Matthias          72 PSV Olbersdorf         15.06.    Görlitz
1:39:41      Pfennigwerth, Andre     77 Zittau                 31.08.    Bieleboh
1:39:43      Arnold, Dieter          55 PSV Zittau             15.06.    Görlitz
1:40:00      Horn, Michael           54 Zittau                 31.08.    Bieleboh
1:41:58      Krohe, Christfried      57 OSC Löbau              31.08.    Bieleboh
1:48:11      Rischer, Torsten        67 PSG Löbau              31.08.    Bieleboh
1:50:46      Janczyk, Tobias         84 Ostritzer SV           15.06.    Görlitz
1:59:30      Neumann, Ulf            66 Spitzkunnersdorf       31.08.    Bieleboh

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:16:59      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     08.11.    Forst
1:27:12      Krug, Christian         84 VfB Zittau             19.10.    Dresden
1:31:10      Knobloch, Jörg          62 Seifhennersdorf        22.03.    Bischofswerda
1:32:05      Ehren, Karsten          62 SV Fortschritt Eibau   19.10.    Dresden
1:33:59      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   22.03.    Bischofswerda
1:36:18      Papritz, Sven           79 OSC Löbau              02.08.    Dresden
1:37:32      Görlach, Sebastian      81 Ostritzer SV           25.05.    Görlitz
1:37:50      Jentsch, Chris          67 Olbersdorf             25.05.    Görlitz
1:39:26      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              22.03.    Bischofswerda
1:41:44      Maaz, Veikko            65 Zittau                 25.05.    Görlitz
1:42:08      Horn, Michael           54 Zittau                 19.10.    Dresden
1:46:08      Janczyk, Tobias         84 Ostritzer SV           25.05.    Görlitz
1:46:47      Krohe, Christfried      57 OSC Löbau              25.05.    Görlitz
1:47:18      Krüger, Klaus Jg ?      63 DAV Zittau             25.05.    Görlitz
1:48:28      Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     19.10.    Dresden
1:48:53      Piehl, Hagen            66 Zittauer Fechtverein   19.10.    Dresden
1:51:00      Taubmann, Frank         60 DAV Zittau             19.10.    Dresden
1:53:39      Peuker, Daniel          86 Löbau                  19.10.    Dresden
1:53:50      Clausnitzer, Matthias   67 Oybin                  25.05.    Görlitz
1:54:14      Persicke, Amadeus       88 Seifhennersdorf        22.03.    Bischofswerda
1:55:29      Salewski, Cornelius Jg  83 Herrnhut               25.05.    Görlitz
1:55:48      Schönberg, Holger Jg ?  63 Ostritz                25.05.    Görlitz
1:58:54      Römer, Andreas Jg ?     73 TSV Ebersbach          25.05.    Görlitz
1:59:09      Wenk, Ludwig            40 Hirschfelde            25.05.    Görlitz
1:59:39      Neumann, Ulf            66 Spitzkunnersdorf       25.05.    Görlitz
2:05:03      Vogt, Rico Jg ?         83 Löbau                  25.05.    Görlitz
2:11:53      Güssow, Michael Jg ?    68 Olbersdorf             25.05.    Görlitz
2:12:05      Baum, Norbert Jg ?      83 HTWS Zittau            25.05.    Görlitz

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:48:50      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     20.04.    Leipzig
2:58:30      Krostack, Bernd         64 PSV Zittau             19.10.    Dresden
3:28:12      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              19.10.    Dresden
3:34:07      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   25.05.    Görlitz
3:39:51      Maaz, Veikko            65 Zittau                 19.10.    Dresden
3:40:45      Mavius, Jochen          63 DAV Zittau             19.10.    Dresden
4:00:43      Seemann, Ronny Jg ?     78 Rennersdorf            25.05.    Görlitz
4:11:05      Postler, Henry          69 Großschönau            19.10.    Dresden
4:11:35      Krohe, Christfried      57 OSC Löbau              19.10.    Dresden
4:33:55      Janczyk, Tobias         84 Ostritzer SV           19.10.    Dresden
4:34:21      Rischer, Torsten        67 PSG Löbau              25.05.    Görlitz
4:36:18      Böhme, Daniel           76 Leutersdorf            19.10.    Dresden

60 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,91        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     18.02.    Berlin

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,26        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
23,79        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           13.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

19,3         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

65,6         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
66,1         Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47,47        HSG Turbine Zittau                                27.09.    Thum
               Renner 79, Renner 84, Fritzlar 88, Gehrke 88
48,23        HSG Turbine Zittau 2                              03.05.    Zittau
               Gehrke 88, Renner 84, Löhnert 87, Renner 79

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,85         Matthes, Robert         83 OSC Löbau              29.03.    Großschönau
1,70         Kögler, Toni            85 OSC Löbau              29.03.    Großschönau
1,70         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
1,65         Renner, Philipp         84 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
1,58         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
1,55         Thorhauer, Eric         88 Berufl. Förderschule L 19.06.    Zittau
1,50         Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
1,45         Erdmann, Gunter         62 TSV Großschönau        29.03.    Großschönau
1,45         Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
1,40         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     17.02.    Berlin
1,29         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
1,15         Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,00         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     27.01.    Chemnitz
2,80         Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           27.01.    Chemnitz
2,80         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
2,50         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
2,30         Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
1,60         Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           13.07.    Niesky

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,17         Renner, Philipp         84 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
6,14         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
5,70         Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
5,57         Kögler, Toni            85 OSC Löbau              03.05.    Zittau
5,51         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
5,29         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     26.01.    Chemnitz
5,12         Pilz, Sebastian         88 BSZ Löbau              19.06.    Zittau
5,04         Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
5,00         Thorhauer, Eric         88 Berufl. Förderschule L 19.06.    Zittau
4,93         Bühler, Markus          86 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
4,80         Barfuß, Silvio          88 Neugersdorf            19.06.    Zittau
4,75         Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
4,67         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     17.02.    Berlin
4,54         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           12.01.    Dresden
3,49         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden
3,29         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,51        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     22.06.    Zittau
 8,52        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,05        Bühler, Markus          86 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau
10,17        Kaminsky, Andre         79 SG Zittau Süd          17.09.    Zittau
 9,84        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          07.09.    Zittau
 9,45        Pilz, Sebastian         88 BSZ Löbau              19.06.    Zittau
 9,27        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
 9,07        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
 8,94        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
 8,84        Thorhauer, Eric         88 Berufl. Förderschule L 19.06.    Zittau
 8,73        Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
 8,31        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
 8,07        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,76        Bühler, Markus          86 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
28,18        Kaminsky, Andre         79 SG Zittau Süd          30.04.    Zittau
25,84        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          30.04.    Zittau
25,14        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz
23,05        Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
22,86        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
22,30        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
20,68        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,52        Kaminsky, Andre         79 SG Zittau Süd          17.09.    Zittau
41,42        Kögler, Toni            85 OSC Löbau              16.05.    Zittau
39,97        Kaminsky, Jens          78 SG Zittau Süd          17.09.    Zittau
38,82        Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
35,70        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz
32,66        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
30,93        Thorhauer, Eric         88 Berufl. Förderschule L 19.06.    Zittau
23,25        Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1105         Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
               13,81/4,75/09,07

Vierkampf - Zittau 1    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2108         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               12,14/5,97/8,94/58,06
1985         Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               12,24/5,70/8,31/58,32
1847         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               12,67/5,35/9,27/59,54

Fünfkampf - Olympisch    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2568         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
               11,97/5,84/8,76/1,68/59,80
1260         Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
               13,81/2,32/09,07/1,45/70,19

Siebenkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2661         Renner, Sebastian       79 HSG Turbine Zittau     17./18.02.Berlin
               8,08/4,67/7,54/1,40 // 10,91/2,10/3:06,06

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4480         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               11,97/5,84/8,76/1,68/59,80 // 17,26/22,86/2,80/32,66/5:41,82
2469         Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           12./13.07.Niesky
               13,81/4,75/09,07/1,45/70,19 // 23,79/23,20/1,60/34,51/o.g.V.




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1000 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,51        Ulbrich, Sebastian      90 OSC Löbau              28.06.    Chemnitz
13,10        Menzel, Johannes        90 OSC Löbau              07.09.    Zittau
13,68        Lietz, Jonas            89 TSV Großschönau        07.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

11,6         Ernst, Danilo           90 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
11,8         Seibt, Stefan           90 MS Seifhennersdorf     19.06.    Zittau
12,8         Menzel, Johannes        90 OSC Löbau              19.06.    Zittau
12,9         Schiffner, Daniel       90 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

62,39        Menzel, Johannes        90 OSC Löbau              07.09.    Zittau

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

3:01,8       Menzel, Johannes        90 OSC Löbau              19.06.    Zittau
3:28,0       Renger, Mario           89 BSZ Löbau              19.06.    Zittau

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46:01        Thömmes, Piotr          89 DLRG Zittau            22.03.    Bischofswerda

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

48,0         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      19.06.    Zittau
                ,  ,  ,
49,3         BSZ Zittau                                        19.06.    Zittau
               Ernst 90, Hollenbach 93, Seibt 90, Koschmieder 92
51,5         Gym. Seifhennersdorf                              19.06.    Zittau
               Leipert 90, Schiffner 90, Kittel 90, Israel 90

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,60         Israel, Fabian          90 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,70         Seibt, Stefan           90 MS Seifhennersdorf     19.06.    Zittau
5,48         Ulbrich, Sebastian      90 OSC Löbau              19.06.    Zittau
4,98         Renger, Mario           89 BSZ Löbau              19.06.    Zittau
4,31         Menzel, Johannes        90 OSC Löbau              07.09.    Zittau
4,21         Lietz, Jonas            89 TSV Großschönau        07.09.    Zittau

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,27        Hempfe, Felix           90 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
10,17        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           27.09.    Thum
10,05        Seibt, Stefan           90 MS Seifhennersdorf     19.06.    Zittau
 8,70        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35,47        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           27.09.    Thum
34,51        Hempfe, Felix           90 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau
21,29        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
20,08        Lietz, Jonas            89 TSV Großschönau        07.09.    Zittau

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,72        Ulbrich, Sebastian      90 OSC Löbau              19.06.    Zittau
36,32        Hempfe, Felix           90 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
35,37        Kittel, Christoph       90 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau
33,93        Wegner, David           90 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
30,12        Leipert, Philipp        90 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
60 m Hürden
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 3
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


männliche Jugend B

30 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,5          Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau
4,6          Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        08.03.    Zittau
4,7          Richter, Georg          91 TSV Großschönau        08.03.    Zittau
4,7          Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau
4,8          Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        08.03.    Zittau
4,8          Rößler, Max             91 TSV Großschönau        08.03.    Zittau

60 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,79        Holfert, Marius         92 OSC Löbau              26.01.    Chemnitz

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,35        Filz, Florian           91 OSC Löbau              18.05.    Zittau
12,39        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
12,74 (-1,8) Morgenstern, Stephan    91 HSG Turbine Zittau     19.06.    Bautzen
12,76 (-1,7) Holfert, Marius         92 OSC Löbau              03.05.    Zittau
12,84        Kramer, Rene            92 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
12,95        Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
13,06        Walde, Dominik          92 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
13,13        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
13,73        Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
13,79        Richter, Georg          91 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
13,94        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

11,9         Filz, Florian           91 OSC Löbau              19.06.    Zittau
12,2         Holfert, Marius         92 OSC Löbau              19.06.    Zittau
12,2         Kotschenreuther, John   92 Pestalozzi MS Löbau    19.06.    Zittau
12,3         Dietrich, Hendrik       91 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
12,5         Schloms, Felix          91 MS Eibau               19.06.    Zittau
12,5         Zein, Hagen             91 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
12,6         Schiele, Max            92 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
12,6         Adler, Paul             92 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
12,8         Schieweck, Oliver       92 TSV Großschönau        19.06.    Zittau
12,8         Stopp, Paul             91 MS Seifhennersdorf     19.06.    Zittau
13,0         Keichel, Benjamin       92 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
13,0         Trobisch, Dennis        92 Pestalozzi MS Löbau    19.06.    Zittau
13,1         Kretschmer, Steve       92 MS am Burgteich        19.06.    Zittau

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,18        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     29.06.    Chemnitz
25,90        Filz, Florian           91 OSC Löbau              29.06.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

25,1         Filz, Florian           91 OSC Löbau              16.05.    Zittau

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56,77        Filz, Florian           91 OSC Löbau              28.06.    Chemnitz
57,72        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
60,95        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
61,39        Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
63,80        Richter, Georg          91 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
65,34        Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
69,18        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           18.05.    Zittau

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:53,88      Morgenstern, Stephan    91 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
2:54,54      Walde, Dominik          92 Gym. I Zittau          19.06.    Bautzen
3:01,05      Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
3:07,41      Just, Tom               91 Gym. I Zittau          19.06.    Bautzen
3:08,26      Richter, Georg          91 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
3:12,08      Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:59,8       Zein, Hagen             91 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
3:05,6       Filz, Florian           91 OSC Löbau              19.06.    Zittau
3:10,8       Koschmieder, Benjamin   92 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
3:17,0       Hähne, Björn            92 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau
3:23,9       Rätze, Tobias           92 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau
3:30,5                                  Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:00,06      Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
5:13,67      Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
6:01,67      Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:19,20     Morgenstern, Stephan    91 HSG Turbine Zittau     29.06.    Chemnitz
11:45,42     Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     27.01.    Chemnitz

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:28        Morgenstern, Stephan    91 HSG Turbine Zittau     22.03.    Bischofswerda

60 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,22        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,13        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
17,41        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
23,64        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

69,4         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,04        Gym. I Zittau                                     29.05.    Bautzen
               Just 91, Kramer 92, Walde 92, Morgenstern 91
51,71        Gym. I Zittau                                     29.05.    Bautzen
               Falk 92, Steudtner 92, Trenkler 91, Assmann 92

Handzeitleistungen:

51,5         Gym. Seifhennersdorf                              19.06.    Zittau
               Wicke 92, Schiele 92, Wiedmer 91, Vogel 91
51,5         MS am Burgteich                                   19.06.    Zittau
               Dietrich 91, Kretschmer 92, Kroker 92, Böhmer 92
52,5         Pestalozzi MS Oderwitz                            19.06.    Zittau
               Schloms 91, Wagnitz 91, Falk 93, Hähne 92

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,75         Schloms, Felix          91 MS Eibau               19.06.    Zittau
1,66         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
1,64         Kramer, Rene            92 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
1,63         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
1,60         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
1,60         Trenkler, Kevin         91 Gym. I Zittau          19.06.    Bautzen
1,55         Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        29.03.    Großschönau
1,55         Assmann, Robin          92 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
1,55         Böhmer, Toni            92 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
1,50         Richter, Georg          91 TSV Großschönau        29.03.    Großschönau
1,50         Kretschmer, Steve       92 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
1,45         Filz, Florian           91 OSC Löbau              29.03.    Großschönau
1,45         Hähne, Björn            92 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,40         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
2,00         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
2,00         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,83         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
5,82         Filz, Florian           91 OSC Löbau              18.05.    Zittau
5,61         Trenkler, Kevin         91 Gym. I Zittau          19.06.    Bautzen
5,38         Schiele, Max            92 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
5,34         Dietrich, Hendrik       91 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
5,26         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
5,20         Koschmieder, Benjamin   92 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
5,20         Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        07.09.    Zittau
5,16         Wicke, Sebastian        92 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
5,12         Schloms, Felix          91 MS Eibau               19.06.    Zittau
5,11         Just, Tom               91 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
5,09         Holfert, Marius         92 OSC Löbau              19.06.    Zittau
5,06         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
5,05         Kretschmer, Steve       92 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
5,04         Schieweck, Oliver       92 TSV Großschönau        19.06.    Zittau
4,97         Keichel, Benjamin       92 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
4,58         Vogel, Danny            91 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
4,54         Richter, Georg          91 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
4,44         Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        18.05.    Zittau

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,26        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     29.06.    Chemnitz

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,17        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           03.05.    Zittau
11,68        Seltmann, Clemens       92 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
11,23        Körner, Bill            92 MS Großschönau         19.06.    Zittau
10,82        Meißner, Tom            92 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
10,76        Filz, Florian           91 OSC Löbau              18.05.    Zittau
10,60        Just, Tom               91 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
10,51        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
10,38        Voigt, Martin           92 MS Löbau Süd           19.06.    Zittau
10,23        Kroker, Erik            92 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
10,19        Zabel, Gregor           92 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
 9,95        Steudtner, Maik         92 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
 9,93        Kaiser, Manuel          91 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
 9,89        Wiedmer, Falco          91 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
 9,73        Schloms, Felix          91 MS Eibau               19.06.    Zittau
 9,63        Förster, Tom            92 Andert MS Ebersbach    19.06.    Zittau
 9,21        Stopp, Paul             91 MS Seifhennersdorf     19.06.    Zittau
 9,07        Nebe, Sebastian         91 MS Seifhennersdorf     19.06.    Zittau
 8,77        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau
 8,77        Ludwig, Marius          92 Gym. I Zittau          19.06.    Bautzen
 8,73        Goettert, Matthias      92 MS Großschönau         19.06.    Zittau
 8,56        Richter, Georg          91 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
 8,32        Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
 7,28        Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        18.05.    Zittau

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42,33        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           17.09.    Zittau
24,73        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
22,41        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,69        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44,59        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           28.06.    Chemnitz
41,09        Filz, Florian           91 OSC Löbau              19.06.    Zittau
39,69        Fischer, Michael        91 MS Großschönau         19.06.    Zittau
37,78        Meißner, Tom            92 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
36,09        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
33,78        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     19.06.    Bautzen
32,99        Wicke, Sebastian        92 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
27,97        Esche, Tom              92 MS Seifhennersdorf     19.06.    Zittau
26,07        Assmann, Robin          92 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
23,61        Koschmieder, Benjamin   92 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
21,00        Wiedmer, Falco          91 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
20,04        Böhmer, Toni            92 MS am Burgteich        19.06.    Zittau

Vierkampf - Zittau 3    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2189         Filz, Florian           91 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               12,35/5,82/10,76/56,86
2011         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               12,41/5,83/8,46/57,72
1665         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
               13,20/4,76/10,51/61,06
1499         Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               12,95/5,03/8,32/65,34
1344         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
               14,26/4,91/11,03/69,18
1322         Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               13,73/4,44/7,28/61,39
1317         Richter, Georg          91 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               13,79/4,54/8,29/63,80

Fünfkampf - Halle    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2201         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden
               10,22/4,74/8,84/1,60/3:19,23

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4302         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
               12,39/5,66/7,97/1,58/58,66/17,41/20,20/2,00/35,78/5:00,06
4044         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
               13,20/4,76/10,51/1,54/61,06/17,13/24,01/2,40/29,85/5:13,67
3290         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
               13,94/4,89/9,60/1,66/74,29/23,64/37,07/2,00/40,62/6:01,67




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
1000 m
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf


Schüler M15

60 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,10        Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              08.11.    Jablonec

75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,67        Eichler, Stefan         93 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
 9,67        Roder, Michael          93 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen

Handzeitleistungen:

 9,1         Sikora, Toni            93 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
 9,8         Donath, Danny           93 Pestalozzi MS Löbau    19.06.    Zittau
 9,9         Hollenbach, Ricardo     93 MS an der Weinau       19.06.    Zittau

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,67        Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              07.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

12,6         Eichler, Stefan         93 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
12,7         Roder, Michael          93 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:06,69      Alscher, Klemens        93 Gym. I Zittau          19.06.    Bautzen
3:08,66      Eichler, Stefan         93 HSG Turbine Zittau     19.06.    Bautzen
3:13,62      Knothe, Christian       93 Gym. I Zittau          19.06.    Bautzen
3:25,47      Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              07.09.    Zittau
3:36,91      Krech, Marc             93 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen

Handzeitleistungen:

2:55,8       Rönsch, Arwed           93 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
3:10,7       Sikora, Toni            93 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
3:12,4       Hentschel, Tommy        93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
3:14,1       Preß, Eric              93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
3:19,6       Süsselbeck, Christoph   93 Pestalozzi MS Löbau    19.06.    Zittau
3:51,0       Wabnitz, Burkhard       93 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau

4 x 75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36,88        Gym. I Zittau                                     19.06.    Bautzen
               Eichler 93, Hanisch 94, Mönch 94, Roder 93
38,22        Gym. I Zittau                                     19.06.    Bautzen
               Witschel 94, Scheffel 94, Alscher 93, Krech 93

Handzeitleistungen:

39,7         MS am Burgteich                                   19.06.    Zittau
               Weise 94, Sikora 93, Frieslich 94, Böhme 94
40,2         MS an der Weinau                                  19.06.    Zittau
               Büge 94, Hollenbach 93, Klöditz 94, Lösche 94
40,3         Pestalozzi MS Löbau                               19.06.    Zittau
               Jacob 89, Temel 94, Süsselbeck 93, Donath 93

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,50         Cesca, Dominik          93 GSZ Neugersdorf        19.06.    Zittau
1,45         Schneider, Richard      93 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau
1,45         Lockstädt, Florian      93 MS Ostritz             19.06.    Zittau
1,45         Wünsche, Martin         93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
1,45         Wabnitz, Burkhard       93 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau
1,40         Falk, Robin             93 MS Niederoderwitz      19.06.    Zittau
1,15         Eifler, Max             93 TSV Großschönau        29.03.    Großschönau

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,26         Sikora, Toni            93 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
5,10         Roder, Michael          93 HSG Turbine Zittau     19.06.    Bautzen
4,93         Rönsch, Arwed           93 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
4,92         Krech, Marc             93 Gym. I Zittau          19.06.    Bautzen
4,78         Hollenbach, Ricardo     93 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
4,76         Preß, Eric              93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
4,71         Härtelt, Nico           93 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau
4,26         Gladasch, Tobias        93 OSC Löbau              07.09.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,15        Bastisch, David         93 GSZ Neugersdorf        19.06.    Zittau
10,85        Knothe, Christian       93 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
10,85        Wünsche, Martin         93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
10,73        Süsselbeck, Christoph   93 Pestalozzi MS Löbau    19.06.    Zittau
10,62        Socke, Philipp          93 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
10,26        Cesca, Dominik          93 GSZ Neugersdorf        19.06.    Zittau
10,22        Scholze, Nick           93 Gym. I Zittau          19.06.    Bautzen
10,16        Eichler, Stefan         93 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
10,13        Falk, Robin             93 MS Niederoderwitz      19.06.    Zittau
10,09        Tietz, Maximilian       93 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
 9,80        Rönsch, Arwed           93 MS an der Weinau       19.06.    Zittau

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,98        Fischer, Andreas        93 MS Großschönau         19.06.    Zittau
26,67        Cesca, Dominik          93 GSZ Neugersdorf        19.06.    Zittau
26,29        Falk, Robin             93 MS Niederoderwitz      19.06.    Zittau
26,29        Wabnitz, Burkhard       93 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,00        Knothe, Christian       93 Gym. I Zittau          19.06.    Bautzen
48,50        Alscher, Klemens        93 Gym. I Zittau          19.06.    Bautzen




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14

75 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,99        Mönch, Thomas           94 Gym. I Zittau          19.06.    Bautzen
10,27        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen

Handzeitleistungen:

 9,5         Hanspach, Patrick       94 MS Ostritz             19.06.    Zittau
 9,7         Enge, Matthien          94 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau
 9,8         Stephan, Paul           94 Ostritzer SV           19.06.    Zittau
 9,9         Brendel, Martin         94 TSV Großschönau        19.06.    Zittau
 9,9         Manitz, Mike            94 MS Bernstadt           19.06.    Zittau
10,1         Mücke, Aaron            94 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
10,2         Druschke, Christian     94 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau
10,5         Büge, Martin            94 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
10,6         Conrad, Franz           94 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,23        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
13,38 (+1,1) Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           24.05.    Freiberg
14,16        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
15,12        Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              07.09.    Zittau

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53,88        Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              08.11.    Jablonec

400 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

63,0         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz
65,2         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:16,85      Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              08.11.    Jablonec

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:07,14      Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           06.07.    Dresden
3:11,01      Förster, Paul           94 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
3:26,96      Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           13.01.    Dresden
3:44,54      Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              07.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:09,1       Enge, Matthien          94 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau
3:11,2       Klöditz, Tom            94 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
3:20,0       Büge, Martin            94 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
3:22,4       Weise, Fabian           94 MS am Burgteich        19.06.    Zittau

60 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,44        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     08.11.    Jablonec
10,26        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           13.01.    Dresden
10,86        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           13.01.    Dresden

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,80        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     13.09.    Kamenz
13,22 (+1,2) Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           24.05.    Freiberg
13,52 (+1,7) Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           05.07.    Dresden

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,69         Witschel, Tom           94 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
1,60         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           20.09.    Dresden
1,55         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           20.09.    Dresden
1,45         Leubner, Mario          94 TSV Großschönau        19.06.    Zittau
1,43         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
1,40         Kacprzyk, Christoph     94 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
1,40         Böhme, Phil             94 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
1,35         Reimann, Sven           94 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
1,35         Liebsch, Robert         94 MS Großschönau         19.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,00         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           29.06.    Chemnitz
2,90         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           06.07.    Dresden

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,13         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     08.11.    Jablonec
5,08         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           24.05.    Freiberg
5,07         Mönch, Thomas           94 Gym. I Zittau          19.06.    Bautzen
4,85         Liebsch, Robert         94 MS Großschönau         19.06.    Zittau
4,79  (+1,8) Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           05.07.    Dresden
4,77         Stephan, Paul           94 Ostritzer SV           19.06.    Zittau
4,75         Klöditz, Tom            94 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
4,71         Brendel, Martin         94 TSV Großschönau        19.06.    Zittau
4,68         Wagner, Rick            94 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau
4,67         Kacprzyk, Christoph     94 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
4,66         Mücke, Aaron            94 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
4,66         Hanspach, Patrick       94 MS Ostritz             19.06.    Zittau
4,50         Lösche, Tom             94 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
4,47         Temel, Vedat            94 Pestalozzi MS Löbau    19.06.    Zittau
4,41         Reimann, Sven           94 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
4,33         Wiedner, Toni           94 GS an der Weinau       19.06.    Zittau
4,20         Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              07.09.    Zittau

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,49        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz
10,08        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,53        Temel, Vedat            94 Pestalozzi MS Löbau    19.06.    Zittau
10,42        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           13.09.    Kamenz
10,38        Enge, Matthien          94 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau
10,16        Golebiowski, Reinold    94 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
 9,85        Leßmann, Markus         94 MS Bernstadt           19.06.    Zittau
 9,76        Kacprzyk, Christoph     94 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
 9,71        Förster, Chris          94 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
 9,48        Liebsch, Robert         94 MS Großschönau         19.06.    Zittau
 9,41        Neumann, Nico           94 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
 9,27        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           05.07.    Dresden
 9,26        Weise, Fabian           94 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
 9,04        Leubner, Mario          94 TSV Großschönau        19.06.    Zittau
 7,82        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     13.01.    Dresden

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,07        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           17.09.    Zittau
33,48        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           17.09.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,16        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           17.09.    Zittau
24,19        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42,50        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           29.06.    Chemnitz
34,66        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           30.04.    Zittau
33,28        Liebsch, Robert         94 MS Großschönau         19.06.    Zittau
31,45        Druschke, Christian     94 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau
26,64        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     24.05.    Freiberg
26,55        Leubner, Mario          94 TSV Großschönau        19.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,13        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           13.09.    Kamenz
60,00        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           19.06.    Bautzen
48,00        Witschel, Tom           94 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen

Fünfkampf - Halle    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2327         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           13.01.    Dresden
               10,26/4,52/9,90/1,50/3:29,07
2164         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           13.01.    Dresden
               10,86/4,21/8,70/1,45/3:26,96

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4110         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           05./06.07.Dresden
               13,58(+1,7)/4,85(+2,6)/10,35/1,50 // 36,74/2,90/41,48/3:07,14

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2352         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
               13,87/13,68/4,82/1,45/34,95
2293         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     24.05.    Freiberg
               13,29(+2,8)/12,90(+1,6)/4,90(-1,0)/1,30/26,64
1815         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
               14,16/13,68/o.g.V./1,45/30,41

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2477         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           24.05.    Freiberg
               13,38(+1,1)/13,22(+1,2)/5,08/10,11/33,25
2126         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           27.04.    Hoyerswerda
               14,45/15,01/4,56/8,73/26,47




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
75 m
100 m
150 m
200 m
400 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schüler M13

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,38        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
 7,46        Riedel, Andreas         95 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen

Handzeitleistungen:

 6,9         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
 6,9         Faber, Tom              95 MS Großschönau         19.06.    Zittau
 7,1         Tammenhayn, Max         95 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
 7,3         Sabe, Pascal            95 MS Bernstadt           19.06.    Zittau
 7,8         Gocht, Florian          95 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau

60 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,32        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     05.01.    Dresden
 9,02        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.01.    Dresden

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,16        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     21.06.    Pirna
10,52        Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
11,04        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           07.09.    Zittau

100 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

13,5         Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           10.09.    Zittau

150 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,60        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     08.11.    Jablonec

200 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

30,6         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           16.05.    Zittau

400 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

72,1         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:21,06      Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           13.09.    Kamenz
3:25,25      Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
3:28,70      Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:21,1       Sander, Maik            95 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau
3:26,2       Laufer, Paul            95 MS Bernstadt           19.06.    Zittau
3:30,6       Sabe, Pascal            95 MS Bernstadt           19.06.    Zittau
3:33,6       Effenberger, Martin     95 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
3:36,1       Grunewald, Sebastian    95 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
3:42,8       Röke, Paul              95 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
3:43,2       Gedlich, Joshua         95 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,52        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.07.    Dresden
11,03        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     21.06.    Pirna

300 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

52,7         Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           10.09.    Zittau
55,7         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     07.05.    Zittau
55,8         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           10.09.    Zittau

4 x 50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,30        Gym. I Zittau                                     29.05.    Bautzen
               Riedel 95, Keller 96, Grunewald 95, Rückert 95
31,11        Gym. I Zittau                                     29.05.    Bautzen
               Seth 96, Voigt 96, Geßner 97, Mühlan 95

Handzeitleistungen:

30,2         Gym. Seifhennersdorf                              19.06.    Zittau
               Hohlfeld 97, Heiden 96, Gocht 95, Rößler 96
31,1         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      19.06.    Zittau
               Kommnick 96, Grieser 95, Weigold 95, Weise 96
32,1         Parkschule Zittau                                 19.06.    Zittau
               Große 95, Renger 95, Thömmes 96, Tammenhayn 95

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,61         Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
1,40         Besser, Robert          95 Ostritzer SV           19.06.    Zittau
1,40         Weickert, Alexander     95 MS Großschönau         19.06.    Zittau
1,35         Engmann, Marcus         95 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau
1,35         Gedlich, Joshua         95 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
1,30         Faber, Tom              95 MS Großschönau         19.06.    Zittau
1,25         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           03.05.    Zittau
1,25         Bernes, Markus          95 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
1,25         Wünsche, Franz          95 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau
1,25         Gocht, Florian          95 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
1,25         Mühlan, Kevin           95 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
1,20         Grunewald, Sebastian    95 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
1,20         Schmidt, Julian         95 TSV Großschönau        19.06.    Zittau
1,20         Hölzel, Jonas           95 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
1,20         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,77         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.07.    Dresden
4,68         Lichterfeld, Jonas      95 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
4,66         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
4,61         Grunewald, Sebastian    95 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
4,34         Gocht, Florian          95 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
4,29         Faber, Tom              95 MS Großschönau         19.06.    Zittau
4,21         Bernes, Markus          95 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
4,17         Sabe, Pascal            95 MS Bernstadt           19.06.    Zittau
3,96         Eder, Maximilian        95 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
3,92         Mutscher, Markus        95 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau

Dreisprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,92        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,84        Weickert, Alexander     95 MS Großschönau         19.06.    Zittau

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,18        Weickert, Alexander     95 MS Großschönau         19.06.    Zittau
25,11        Paul, Sebastian         95 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
24,55        Köhler, Richard         95 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
18,30        Rudolph, Marvin         95 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53,00        Mühlan, Kevin           95 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
42,50        Hochmuth, Markus        95 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
39,38        Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.07.    Dresden
37,50        Riedel, Andreas         95 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
34,05        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda

Schlagballwurf 80 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57,00        Goldberg, Marco         95 MS Seifhennersdorf     19.06.    Zittau
54,00        Mühlan, Kevin           95 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
51,00        Tammenhayn, Max         95 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
49,00        Sandt, Kenny            95 Pestalozzi MS Löbau    19.06.    Zittau
46,00        Gennat, Tom             95 Parkschule Zittau      19.06.    Zittau
44,00        Faber, Tom              95 MS Großschönau         19.06.    Zittau
43,00        Mutscher, Markus        95 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2134         Ebersbach, Jann         95 Ostritzer SV           05.07.    Dresden
               11,08/10,52/4,77/39,38/3:28,67
2047         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               10,56/11,42/4,61/33,44/3:28,70




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
400 m
1000 m
3000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Schüler M12

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,5          Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           08.03.    Zittau

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,91        Keller, Moritz          96 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen

Handzeitleistungen:

 7,3         Nitzschke, Lukas        96 Schkola Oberland       19.06.    Zittau
 7,3         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           19.06.    Zittau
 7,5         Hauck, Paul             96 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau
 7,6         Kissler, Alexander      96 MS Löbau Süd           19.06.    Zittau
 7,7         Weise, Richard          96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau

60 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,60        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           05.01.    Dresden
 9,72        Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              08.11.    Jablonec

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,31        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
11,50        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           05.07.    Dresden
11,72        Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
12,10 (-0,1) Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              03.05.    Zittau
12,37        Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
12,46 (-0,1) Hillebrand, Eric        96 OSC Löbau              03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

11,6         Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              16.05.    Zittau

100 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

14,7         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           10.09.    Zittau

200 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

34,4         Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              16.05.    Zittau
35,2         Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              16.05.    Zittau

300 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52,60        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

400 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

75,5         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz
75,8         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:24,90      Voigt, Sebastian        96 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
3:29,53      Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
3:34,90      Keller, Moritz          96 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
3:42,01      Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
3:50,04      Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
3:56,38      Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           13.07.    Niesky
3:59,11      Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
4:21,32      Hillebrand, Eric        96 OSC Löbau              03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:20,8       Grohmann, Felix         96 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau
3:23,5       Gnieser, Benjamin       96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
3:26,4       Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
3:29,6       Tretenberg, Patrick     96 MS Großschönau         19.06.    Zittau
3:32,3       Keller, Moritz          96 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
3:43,3       Rößler, Eric            96 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau

3000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

13:53,0      Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,88        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           27.04.    Hoyerswerda
12,46        Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     05.01.    Dresden
12,56        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           27.04.    Hoyerswerda
12,96        Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
13,94        Hillebrand, Eric        96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
13,97        Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

12,1         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           10.09.    Zittau

300 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

63,8         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           07.05.    Zittau
67,3         Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              07.05.    Zittau

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,55         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           21.06.    Pirna
1,33         Voigt, Sebastian        96 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
1,28         Rößler, Eric            96 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
1,25         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
1,20         Kinast, Eddie           96 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
1,20         Merges, Jacob           96 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
1,20         Dornig, Markus          96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
1,20         Kneißner, Jonas         96 MS Großschönau         19.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,20         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           13.07.    Niesky

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,33         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           31.05.    Hoyerswerda
4,24         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
4,11         Heiden, Tobias          96 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
4,05         Keller, Moritz          96 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
3,86         Kinast, Eddie           96 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
3,83         Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
3,80         Hennig, Hannes          96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
3,79         Hentschel, Axel         96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
3,60         Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              16.05.    Zittau
3,48         Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
3,36         Hillebrand, Eric        96 OSC Löbau              18.05.    Zittau

Dreisprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,42        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz
 8,17        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,14        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
 8,10        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           30.04.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,85        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           17.09.    Zittau
24,81        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,08        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz
20,52        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,89        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           21.06.    Pirna
26,23        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           21.06.    Pirna

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43,09        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           05.07.    Dresden
38,50        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
35,30        Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
29,03        Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
23,83        Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
21,68        Hillebrand, Eric        96 OSC Löbau              18.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53,00        Hennig, Hannes          96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
49,50        Kissler, Alexander      96 MS Löbau Süd           19.06.    Zittau
49,00        Nitzschke, Lukas        96 Schkola Oberland       19.06.    Zittau
48,00        Hentschel, Axel         96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
44,00        Müller, Raik            96 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
44,00        Keller, Moritz          96 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
43,50        Gnieser, Benjamin       96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1933         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           05.07.    Dresden
               11,50/11,41/4,25/43,09/3:43,78
1725         Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
               11,72/12,56/3,60/35,30/3:36,96
1692         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           27.04.    Hoyerswerda
               11,70/12,56/4,09/35,07/4:06,18
1523         Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               12,37/12,96/3,51/29,03/3:59,11
1452         Gladasch, Philip        96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               12,25/13,97/3,48/23,83/3:50,04
1281         Hillebrand, Eric        96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               12,55/13,94/3,36/21,68/4:34,88

Zehnkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3426         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           12./13.07.Niesky
               11,40/3,68/7,16/1,24/52,60 // 12,89/16,85/1,20/24,55/3:56,38




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schüler M11

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,1          Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              13.01.    Zittau
5,1          Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           13.01.    Zittau
5,3          Diehl, Max              97 OSC Löbau              13.01.    Zittau
5,3          Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        08.03.    Zittau
5,4          Eifler, Vincent         97 TSV Großschönau        08.03.    Zittau
5,4          Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        08.03.    Zittau
5,6          Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              13.01.    Zittau
5,6          Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau
5,7          Matthes, Martin         97 OSC Löbau              08.03.    Zittau

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,65        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     21.06.    Pirna
 7,74        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              27.04.    Hoyerswerda
 7,90        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
 7,98        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
 8,13        Diehl, Max              97 OSC Löbau              18.05.    Zittau
 8,25        Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
 8,35 (-1,2) Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           03.05.    Zittau
 8,61 (-1,0) Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              03.05.    Zittau
 8,63 (-1,0) Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 8,65 (-1,1) Matthes, Martin         97 OSC Löbau              03.05.    Zittau
 8,90        Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,3         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau
 7,5         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
 8,0         Salomo, Arne            97 GS Bernstadt           18.06.    Zittau
 8,1         Breilos, Fabio          97 GS an der Weinau       18.06.    Zittau

60 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,26        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              14.12.    Dresden
 9,67        Diehl, Max              97 OSC Löbau              14.12.    Dresden

200 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

32,0         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              16.05.    Zittau
33,2         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           16.05.    Zittau
35,5         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              16.05.    Zittau
37,9         Diehl, Max              97 OSC Löbau              16.05.    Zittau

400 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

1:18,6       Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

2:48,6       Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
2:50,4       Berthmann, Felix        97 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
2:53,9       Friedland, Robin        97 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
2:57,3       Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
2:58,9       Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              18.06.    Zittau
2:59,4       Meisel, Robin           97 GS Großschweidnitz     18.06.    Zittau
3:00,6       Berndt, David           97 GS Eibau               18.06.    Zittau

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:27,73      Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        21.06.    Pirna
3:48,99      Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
3:49,50      Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
3:51,48      Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              03.05.    Zittau
3:53,48      Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              03.05.    Zittau
3:54,34      Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
4:04,39      Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
4:14,18      Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           03.05.    Zittau
4:16,94      Diehl, Max              97 OSC Löbau              14.12.    Dresden
4:32,32      Matthes, Martin         97 OSC Löbau              18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:35,7       Peschel, Vincent        97 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
3:44,1       Hohlfeld, Anton         97 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau

1500 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

7:09,9       Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

60 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,41        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              21.06.    Pirna
10,74        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        21.06.    Pirna
11,36        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
11,53        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
12,04        Diehl, Max              97 OSC Löbau              21.06.    Pirna
12,38        Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
12,47        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
13,06        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              27.04.    Hoyerswerda
15,07        Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
15,67        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              18.05.    Zittau

300 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

58,1         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              07.05.    Zittau
58,7         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           10.09.    Zittau
64,6         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              07.05.    Zittau

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,21        OSC Löbau                                         21.06.    Pirna
               Diehl 97, Saß 98, Schwär 98, Kuttig 97

Handzeitleistungen:

31,6         Lessing GS Zittau                                 18.06.    Zittau
               Peuker 97, Lück 98, Schröter 98, Prochaska 97
32,0         GS Eibau                                          18.06.    Zittau
               Mantke 97, Pietschmann 98, Tietz 97, Knöbel 98
32,6         GS Hirschfelde-Ostritz                            18.06.    Zittau
               Hüttig 98, Fünfstück 98, Westphal 97, Engler 98
32,6         GS Jonsdorf                                       18.06.    Zittau
               Köster 99, Schebesta 97, Herfort 97, Hofmann 97
32,6         GS an der Weinau                                  18.06.    Zittau
               Brellos 97, Raditzky 97, Stelzner 97, Kunze 98

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:12,37     OSC Löbau                                         27.04.    Hoyerswerda
               Kuttig 97, Schwär 98, Saß 98

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,25         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1,25         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
1,20         Eder, Konstantin        97 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
1,20         Kuttner, Scott          97 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
1,20         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           18.06.    Zittau
1,15         Schley, Paul            97 Parkschule Zittau      19.06.    Zittau
1,10         Friedland, Robin        97 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,50         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
4,48         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
4,39         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
4,23         Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
4,01         Diehl, Max              97 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
3,98         Salomo, Arne            97 GS Bernstadt           18.06.    Zittau
3,91         Schubert, Alexander     97 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
3,84         Kuttner, Scott          97 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
3,75         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
3,63         Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
3,60         Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
3,57         Matthes, Martin         97 OSC Löbau              03.05.    Zittau
3,57         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
3,49         Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        18.05.    Zittau

Dreisprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,40        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

Ballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35,81        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

44,70        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
43,50        Isbrecht, Max           97 Parkschule Zittau      19.06.    Zittau
42,50        Diehl, Max              97 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
41,50        Leipnitz, Sven          97 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
39,50        Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
39,23        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              18.05.    Zittau
38,91        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
38,90        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
38,82        Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        21.06.    Pirna
38,00        Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           18.06.    Zittau
37,12        Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
37,00        Bethmann, Felix         97 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
37,00        Friedland, Robin        97 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
36,00        Meisel, Robin           97 GS Großschweidnitz     18.06.    Zittau
36,00        Schebesta, Titus        97 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
30,63        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
26,65        Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Dreikampf - Halle    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1122         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              14.12.    Dresden
               9,26/4,17/3:51,91
952          Diehl, Max              97 OSC Löbau              14.12.    Dresden
               9,67/3,69/4:16,94

Fünfkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1944         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
               7,90/10,67/4,50/39,95/3:52,43
1864         Prochaska, Ric          97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
               7,87/11,53/4,48/37,12/3:48,99
1818         Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               7,98/10,98/4,23/32,06/3:52,60
1725         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
               8,00/11,39/4,39/24,34/3:54,34
1658         Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               8,25/12,38/3,60/31,46/3:35,09
1631         Diehl, Max              97 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
               8,31/12,13/3,97/41,17/4:29,62
1469         Westphal, Sebastian     97 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
               8,56/12,47/3,09/35,80/4:15,52
1445         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               8,93/13,64/3,43/34,65/3:57,28
1344         Zückert, Tom            97 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               8,90/15,07/3,49/32,66/4:04,39
1326         Matthes, Martin         97 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               8,68/15,67/3,56/39,23/4:32,32

Fünfkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

8884         OSC Löbau                                         31.05.    Hoyerswerda
               Kuttig 1944, Schwär 1939, Saß 1721
               Trompke 1649, Diehl 1631




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schüler M10

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,5          Trompke, Levin          98 OSC Löbau              13.01.    Zittau
5,6          Gebler, Tom             98 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau
5,7          Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,80        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              18.05.    Zittau
 8,24        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              27.04.    Hoyerswerda
 8,45        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
 9,02 (-1,3) Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,7         Schröter, Tom           98 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
 7,8         Schönfelder, Richard    98 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau
 8,2         Richter, Andreas        98 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
 8,3         Kühn, Felix             98 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
 8,5         Hüttig, Patrick         98 GS Hirschfelde-Ostritz 18.06.    Zittau

200 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

32,4         Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              16.05.    Zittau
34,3         Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              16.05.    Zittau
35,2         Trompke, Levin          98 OSC Löbau              16.05.    Zittau

400 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

1:35,2       Galle, Daniel           98 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz
1:50,0       Fischer, Domenik        98 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

2:46,6       Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              18.06.    Zittau
2:49,4       Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              18.06.    Zittau
2:54,7       Dreßler, Lucas          98 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
3:03,7       Lommatzsch, Bruno       98 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
3:04,0       Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3:08,5       Kühn, Felix             98 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
3:08,9       Baumann, Tim            98 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:35,22      Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              03.05.    Zittau
3:38,78      Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
3:52,95      Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
4:15,29      Trompke, Levin          98 OSC Löbau              03.05.    Zittau

1500 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

6:35,1       Galle, Daniel           98 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

60 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,64        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              21.06.    Pirna
11,08        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              21.06.    Pirna
11,95        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda

300 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

58,9         Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              07.05.    Zittau
64,2         Trompke, Levin          98 OSC Löbau              07.05.    Zittau

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,15         Schönfelder, Richard    98 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau
1,15         Engler, Tom             98 GS Hirschfelde-Ostritz 18.06.    Zittau
1,10         Baumann, Tim            98 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
1,10         Baum, Jan               98 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
1,10         Knöbel, Erwin           98 GS Eibau               18.06.    Zittau
1,10         Nesdropa, Rouven        98 GS Beiersdorf          18.06.    Zittau
1,05         Maßlich, Frank-J.       98 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
1,05         Lommatzsch, Bruno       98 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
1,05         Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1,00         Balzer, Ben             98 GS Eibau               18.06.    Zittau
1,00         Gebler, Tom             98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,18         Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              27.04.    Hoyerswerda
4,10         Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
3,93         Engler, Tom             98 GS Hirschfelde-Ostritz 18.06.    Zittau
3,89         Schönfelder, Richard    98 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau
3,87         Schröter, Tom           98 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
3,82         Pietschmann, Robin      98 GS Eibau               18.06.    Zittau
3,77         Lück, Jonathan          98 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
3,72         Baumann, Tim            98 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
3,72         Kühn, Felix             98 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
3,65         Trompke, Levin          98 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
3,60         Hanisch, Manuel         98 GS Herwigsdorf         18.06.    Zittau
3,54         Gebler, Tom             98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3,54         Fünfstück, Marian       98 GS Hirschfelde-Ostritz 18.06.    Zittau
3,27         Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Dreisprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6,30        Galle, Daniel           98 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz
 4,63        Fischer, Domenik        98 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

Ballwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,82        Galle, Daniel           98 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50,70        Trompke, Levin          98 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
43,00        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
39,00        Bundtke, Karl           98 GS Bernstadt           18.06.    Zittau
38,00        Hanisch, Manuel         98 GS Herwigsdorf         18.06.    Zittau
37,50        Weitzel, Robert         98 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
37,50        Knöbel, Erwin           98 GS Eibau               18.06.    Zittau
34,95        Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              18.05.    Zittau
33,00        Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
32,00        Lommatzsch, Bruno       98 GS Oderwitz            18.06.    Zittau

Fünfkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1939         Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
               8,06/10,97/4,15/43,00/3:35,89
1721         Saß, Philipp Manuel     98 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
               8,55/11,62/4,10/30,00/3:38,78
1649         Trompke, Levin          98 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
               8,45/11,95/3,65/45,19/4:18,08




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M9

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,5          Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           08.03.    Zittau
5,7          Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           08.03.    Zittau
5,8          Vietze, Markus          99 OSC Löbau              08.03.    Zittau

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,25        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
 8,28        Effler, Ben             99 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
 8,29        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           14.12.    Dresden
 8,35        Weber, Christian        99 OSC Löbau              14.12.    Dresden
 8,97        Vietze, Markus          99 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
 9,00        Krause, Tom             99 OSC Löbau              18.05.    Zittau
 9,02        Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
 9,58        Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,9         Effler, Ben             99 OSC Löbau              18.06.    Zittau
 8,0         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
 8,1         Nixdorf, Toni           99 GS Weigsdorf-Köblitz   18.06.    Zittau
 8,1         Schuster, Bastian       99 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
 8,1         Renger, Richard         99 GS Bernstadt           18.06.    Zittau
 8,2         Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
 8,6         Böttner, Rick           99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
 8,8         Köster, Christopher     99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
 8,9         Barmann, Eric           99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
 9,2         Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

200 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

34,3         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           16.05.    Zittau
35,7         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           16.05.    Zittau

400 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:19,02      Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
1:21,03      Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
1:23,21      Krause, Tom             99 OSC Löbau              18.05.    Zittau
1:25,46      Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
1:26,88      Effler, Ben             99 OSC Löbau              18.05.    Zittau
1:32,47      Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

1:18,1       Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

600 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

2:06,3       Wündrich, Jonas         99 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
2:07,7       Schuster, Bastian       99 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
2:08,3       Ast, Thaddäus           99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
2:14,3       Slabon, Marc            99 GS Oberoderwitz        18.06.    Zittau
2:17,5       Riedel, Nick            99 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
2:18,6       Böttner, Rick           99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
2:21,4       Mutscher, Willi         99 GS Eibau               18.06.    Zittau
2:22,8       Schuster, Moritz        99 GS Oderwitz            18.06.    Zittau

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:55,47      Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           03.05.    Zittau
3:14,58      Krause, Tom             99 OSC Löbau              03.05.    Zittau
3:15,87      Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           03.05.    Zittau
3:24,28      Effler, Ben             99 OSC Löbau              03.05.    Zittau
3:26,22      Vietze, Markus          99 OSC Löbau              03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:53,3       Stoll, Adrian           99 GS Niedercunnersdorf.  18.06.    Zittau
3:01,3       Peterei, Michel         99 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:40,14      Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           14.12.    Dresden
3:57,60      Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           14.12.    Dresden
3:59,58      Weber, Christian        99 OSC Löbau              14.12.    Dresden
4:01,07      Krause, Tom             99 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz

1500 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

6:20,2       Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

2000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

 8:29,0      Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

3000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

12:46,3      Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

60 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,29        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

11,9         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           07.05.    Zittau
13,4         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           07.05.    Zittau
13,6         Krause, Tom             99 OSC Löbau              07.05.    Zittau
14,8         Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau

300 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

57,7         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           10.09.    Zittau
62,0         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           10.09.    Zittau
65,5         Krause, Tom             99 OSC Löbau              07.05.    Zittau

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,20         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
1,00         Frömsdorf, Emil         99 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,50         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,99         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
3,72         Effler, Ben             99 OSC Löbau              21.06.    Pirna
3,64         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           14.12.    Dresden
3,64         Weber, Christian        99 OSC Löbau              14.12.    Dresden
3,53         Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
3,46         Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
3,40         Slabon, Marc            99 GS Oberoderwitz        18.06.    Zittau
3,40         Krumnow, Josef          99 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
3,29         Riedel, Richard         99 GS Hirschfelde-Ostritz 18.06.    Zittau
3,29         Heinke, Ben             99 GS Leutersdorf         18.06.    Zittau
3,15         Krause, Tom             99 OSC Löbau              18.05.    Zittau
3,02         Vietze, Markus          99 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
2,97         Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
2,93         Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        18.05.    Zittau

Dreisprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,92        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz
 6,61        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

Kugelstoß    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 5,24        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

Diskuswurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,81        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Speerwurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,65        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Ballwurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,27        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37,20        Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
36,81        Barthelmes, Stefan      99 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
35,90        Krause, Tom             99 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
35,69        Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           03.05.    Zittau
35,50        Sommer, Tom             99 GS Bertsdorf           18.06.    Zittau
35,00        Schneider, Max          99 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
33,50        Glaubitz, Moritz        99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
33,00        Kügler, Jannis          99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
32,00        Henkel, Gordon          99 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
31,00        Schuster, Moritz        99 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
29,50        Riedel, Richard         99 GS Hirschfelde-Ostritz 18.06.    Zittau
29,30        Vietze, Markus          99 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
29,29        Effler, Ben             99 OSC Löbau              18.05.    Zittau
26,94        Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
19,41        Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        03.05.    Zittau

Dreikampf - Halle    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1070         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           14.12.    Dresden
               8,51/3,86/3:40,14
1010         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           14.12.    Dresden
               8,29/3,64/3:57,60
998          Weber, Christian        99 OSC Löbau              14.12.    Dresden
               8,35/3,64/3:59,58

Vierkampf - Zittau 1    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1225         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
               8,46/3,65/34,57/1:19,02
1132         Effler, Ben             99 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               8,33/3,67/29,29/1:26,88
1132         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
               8,66/3,39/31,57/1:21,03
1051         Krause, Tom             99 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               9,00/3,15/31,76/1:23,21
1002         Pech, Marvin            99 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               9,02/3,24/26,94/1:25,46
793          Richter, Clemens        99 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               9,58/2,93/19,11/1:32,47

Vierkampf - Zittau 2    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1158         Krause, Oliver          99 Ostritzer SV           31.05.    Hoyerswerda
               8,98/3,63/29,68/4:05,91

Vierkampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4642         OSC Löbau                                         18.05.    Zittau
               Effler 1132, Krause 1051, Huhndorf 926
               Mutscher 845, Hillebrand 688

Zehnkampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2690         Wache, Vincent          99 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
               8,25/3,87/5,24/1,20/o.g.V./12,29/12,23/1,50/26,90/3:51,23




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2 km
3 km
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf - Zittau 2
Zehnkampf


Schüler M8

30 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,6          Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           13.01.    Zittau
5,7          Mutscher, Leon          00 OSC Löbau              13.01.    Zittau
5,7          Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau
5,7          Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           13.01.    Zittau
5,7          Meichsner, Philipp      00 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau
5,9          Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau
6,2          Cervinka, Konstantin    01 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau
6,7          Naas, Florian           01 OSC Löbau              13.01.    Zittau

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,90        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
 9,01        Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           12.07.    Niesky
 9,23        Weinig, Leon            00 TSV Ebersbach          18.05.    Zittau
 9,34 (+0,5) Mutscher, Leon          00 OSC Löbau              03.05.    Zittau
 9,63 (-0,5) Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 9,68        Hillebrand, Nico        00 OSC Löbau              18.05.    Zittau
 9,86        Naas, Florian           01 OSC Löbau              18.05.    Zittau
10,19        Cervinka, Konstantin    01 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
10,26        Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
11,02 (-0,5) Sräga, Paul-Benno       00 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
11,33        Mengel, Peter           02 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
11,95        Rücker, Ben             03 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,4         Matzke, Tim             00 GS Eibau               18.06.    Zittau
 8,5         Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           16.05.    Zittau
 8,7         Wendschuh, Benjamin     01 Schkola Oberland       18.06.    Zittau
 8,8         Katschewitz, Justin     00 GS Hirschfelde-Ostritz 18.06.    Zittau
 8,8         Israel, Simon-Justus    01 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
 8,9         Kahle, Jeremy           00 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
 9,2         Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
10,0         Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau
10,2         Lutze, Nils             00 Ostritzer SV           16.05.    Zittau
10,7         Laser, Valentin         02 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
10,7         Sräga, Paul-Benno       00 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
12,4         Hasheider, Konrad       03 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

400 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:26,02      Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
1:30,85      Mutscher, Leon          00 OSC Löbau              18.05.    Zittau
1:31,78      Weinig, Leon            00 TSV Ebersbach          18.05.    Zittau
1:33,19      Hillebrand, Nico        00 OSC Löbau              18.05.    Zittau
1:38,59      Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
1:39,46      Naas, Florian           01 OSC Löbau              18.05.    Zittau
1:40,46      Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
1:47,76      Cervinka, Konstantin    01 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

1:25,3       Kahle, Jeremy           00 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
1:26,4       Richter, Alexander      00 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
1:26,8       Formann, Franz          00 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
1:27,1       Große, Jaro             01 GS Bertsdorf           18.06.    Zittau
1:28,8       Hillebrand, Nico        00 OSC Löbau              18.06.    Zittau
1:30,3       Bretschneider, Marius   00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
1:30,7       Witsuba, Nicki          00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:10,15      Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
3:20,06      Hillebrand, Nico        00 OSC Löbau              03.05.    Zittau
3:25,62      Mutscher, Leon          00 OSC Löbau              03.05.    Zittau
3:27,99      Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           03.05.    Zittau
3:53,84      Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           03.05.    Zittau

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:18,86      Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           31.05.    Hoyerswerda

1500 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

8:01,2       Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

2 km    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:39        Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     12.07.    Mönkebude

3 km    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:02        Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     08.03.    Forst

60 m Hürden    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,52        Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           13.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

13,0         Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
13,6         Mutscher, Leon          00 OSC Löbau              07.05.    Zittau
14,0         Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           07.05.    Zittau

300 m Hürden    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

66,8         Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           10.09.    Zittau
67,8         Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
69,3         Mutscher, Leon          00 OSC Löbau              07.05.    Zittau
79,1         Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           07.05.    Zittau

Hochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

0,75         Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,34         Matzke, Tim             00 GS Eibau               18.06.    Zittau
3,34         Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           03.10.    Pulsnitz
3,31         Koschmieder, Johann     00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
3,29         Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           10.09.    Zittau
3,22         Wauer, Toni             00 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
3,20         Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
3,16         Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
3,13         Kaschka, Moritz         01 GS Hirschfelde-Ostritz 18.06.    Zittau
3,07         Katschewitz, Justin     00 GS Hirschfelde-Ostritz 18.06.    Zittau
3,00         Kunath, Hermann         00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
2,98         Kahle, Jeremy           00 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
2,96         Anclam, Konstantin      01 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
2,75         Naas, Florian           01 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
2,66         Hillebrand, Nico        00 OSC Löbau              18.05.    Zittau
2,64         Mutscher, Leon          00 OSC Löbau              03.05.    Zittau
2,60         Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
2,59         Weinig, Leon            00 TSV Ebersbach          18.05.    Zittau
2,57         Lutze, Nils             00 Ostritzer SV           16.05.    Zittau
2,30         Cervinka, Konstantin    01 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
2,26         Sräga, Paul-Benno       00 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
2,11         Mengel, Peter           02 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
1,90         Laser, Valentin         02 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
1,87         Hasheider, Konrad       03 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
1,85         Rücker, Ben             03 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

Dreisprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6,33        Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

Kugelstoß    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 4,28        Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           12.07.    Niesky

Diskuswurf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,60        Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           13.07.    Niesky

Ballwurf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,61        Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,88        Mutscher, Leon          00 OSC Löbau              03.05.    Zittau
30,50        Koschmieder, Johann     00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
30,00        Rudolph, Timur          00 GS Eibau               18.06.    Zittau
29,00        Matzke, Tim             00 GS Eibau               18.06.    Zittau
28,50        Katschewitz, Justin     00 GS Hirschfelde-Ostritz 18.06.    Zittau
27,60        Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           03.10.    Pulsnitz
27,00        Scheibne, Jocy          00 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
26,50        Hänsch, Nico            01 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
26,16        Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
26,00        Alles, Alexander        00 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
26,00        Stark, Johannes         00 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
23,00        Strehle, Justin         00 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
20,78        Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
20,00        Sräga, Paul-Benno       00 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
19,57        Hentschel, Paul         00 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
18,22        Cervinka, Konstantin    01 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
15,15        Mengel, Peter           02 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
15,14        Hillebrand, Nico        00 OSC Löbau              03.05.    Zittau
14,13        Weinig, Leon            00 TSV Ebersbach          18.05.    Zittau
13,00        Naas, Florian           01 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
11,20        Hasheider, Konrad       03 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 6,91        Laser, Valentin         02 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 6,90        Rücker, Ben             03 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

935          Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
               9,20/2,91/26,16/1:26,02
926          Huhndorf, Sebastian     00 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
               8,90/3,28/26,28/1:38,59
845          Mutscher, Leon          00 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               9,53/2,61/27,97/1:30,85
723          Weinig, Leon            00 TSV Ebersbach          18.05.    Zittau
               9,23/2,59/14,13/1:31,78
688          Hillebrand, Nico        00 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               9,68/2,66/14,13/1:33,19
622          Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               10,26/2,31/20,78/1:40,46
563          Cervinka, Konstantin    01 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               10,19/2,30/18,22/1:47,76
540          Naas, Florian           01 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               9,86/2,46/9,17/1:39,46

Vierkampf - Zittau 2    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

985          Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           31.05.    Hoyerswerda
               9,34/3,18/23,57/4:18,86

Zehnkampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1846         Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           12./13.07.Niesky
               9,01/2,85/4,28/0,75/60,16 // 14,52/8,60/o.g.V./24,16/4:27,70




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
Halbmarathon
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf


Frauen W55

30 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,1          Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau

60 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,01        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     18.03.    Clermont/Fra

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,56 (+0,6) Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     12.07.    Schweinfurt

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,31 (+1,6) Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     02.08.    Ljubljana

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:07,47      Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     30.07.    Ljubljana

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:44,89      Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     11.07.    Schweinfurt

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:50:59      Conrad, Rautgundis      53 SV Kottmar             19.10.    Dresden

60 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,31        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     17.03.    Clermont/Fra

80 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,56        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     24.07.    Ljubljana

300 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,0         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     07.05.    Zittau

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,27         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     17.03.    Clermont/Fra

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,33         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     26.01.    Chemnitz

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,43        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,71        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau
14,13        Leubner, Monika         51 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,37        Leubner, Monika         51 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,05        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     25.07.    Ljubljana

Dreikampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1266         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau


Dreikampf - Halle    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1323         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden
               9,18/4,01/9,43

Fünfkampf - Halle    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2008         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     17.03.    Clermont/Fra
               12,31/4,09/8,68/1,27/2:45,07

Siebenkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3109         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     24./25.07.Ljubljana
               16,56/1,27/8,88/29,89 // 4,23/23,05/2:53,40




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:40,66      Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        22.06.    Zittau

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:23,82      Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        13.07.    Schweinfurt

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:55,09     Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        26.01.    Zittau

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42:45        Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        19.10.    Dresden
44:19        Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              19.10.    Dresden

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:59:16      Strauch, Anita          57 OSC Löbau              19.10.    Dresden

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:46:33      Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              25.05.    Görlitz




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45

30 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,2          Schramm, Sabine         63 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

23:00,3      Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              22.06.    Zittau

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49:09        Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              22.03.    Bischofswerda
55:54        Flammiger, Steffi       62 Laufgruppe Jonsbergwie 22.03.    Bischofswerda

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:45:20      Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              08.11.    Forst
1:47:48      Krug, Cornelia          61 Olbersdorf             19.10.    Dresden
1:58:46      Goeldner, Christine     62 Löbau                  19.10.    Dresden

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:50:37      Neidhardt, Eva Marzella 62 Jonsdorf               19.10.    Dresden

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,22        Ehrentraut, Kerstin     62 TSV Großschönau        17.09.    Zittau
 8,03        Ulbrich, Heike          63 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
 6,23        Schramm, Sabine         63 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,49        Ulbrich, Heike          63 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
14,55        Schramm, Sabine         63 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,93        Ulbrich, Heike          63 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40

30 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

5,5          Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47:21        Voigt, Katrin           65 PSV Zittau             25.05.    Görlitz
54:54        Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     22.03.    Bischofswerda
57:08        Schüller, Doreen Jg ?   68 Oybin                  25.05.    Görlitz

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:51:00      Taubmann, Ute           64 DAV Zittau             19.10.    Dresden
1:51:00      Belger, Uta             68 SG Niedercunnersdorf   19.10.    Dresden
1:56:17      Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     19.10.    Dresden
2:16:29      Scholze, Ina Jg ?       68 Oppach                 25.05.    Görlitz

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,22         Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,52        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
 6,19        Rockstroh, Elke         64 TSV Großschönau        17.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,67        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,49        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
10 km
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W35

30 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,1          Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57:09        Jentsch, Adina Jg ?     73 Olbersdorf             25.05.    Görlitz

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:24:32      Günzel, Simone Jg ?     73 Oybin                  25.05.    Görlitz

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,15        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 6,71        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
 6,60        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20,90        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
16,95        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     19.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,70        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
18,62        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
15,45        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W30

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53:16        Voigt, Susanne          76 Zittau                 13.09.    Bautzen
57:49        Israel, Dana            75 Neugersdorf            25.05.    Görlitz
60:34        Jäckel, Yvonne Jg ?     78 Zittau                 25.05.    Görlitz
76:40        Seibt, Andrea Jg ?      78 Löbau                  25.05.    Görlitz

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:05:59      Voigt, Susanne          76 Zittau                 19.10.    Dresden




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf


Frauen

30 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

5,1          Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau
5,1          Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau
5,2          Schramm, Sabine         63 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau
5,5          Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau
5,8          Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau

60 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,01        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     18.03.    Clermont/Fra

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,27        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
14,56 (+0,6) Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     12.07.    Schweinfurt
14,70        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
18,23        Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,31 (+1,6) Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     02.08.    Ljubljana
31,13        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

68,99        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
70,31        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
71,17        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:40,66      Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        22.06.    Zittau
2:44,89      Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     11.07.    Schweinfurt

Handzeitleistungen:

3:06,7       Noack, Nora             88 BSZ Zittau             19.06.    Zittau
3:07,7       Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:23,82      Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        13.07.    Schweinfurt

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:55,09     Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        26.01.    Zittau
12:09,73     Popp, Kathrin           82 PSV Zittau             07.09.    Zittau

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

23:00,3      Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              22.06.    Zittau

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42:45        Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        19.10.    Dresden
43:30        Popp, Kathrin           82 PSV Zittau             22.03.    Bischofswerda
44:19        Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              19.10.    Dresden
47:21        Voigt, Katrin           65 PSV Zittau             25.05.    Görlitz
49:09        Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              22.03.    Bischofswerda
49:31        Lukesch, Manja          87 Zittau                 19.10.    Dresden
52:03        Töpfer, Fritzi          85 TSV Großschönau        19.10.    Dresden
53:16        Voigt, Susanne          76 Zittau                 13.09.    Bautzen
54:54        Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     22.03.    Bischofswerda
55:54        Flammiger, Steffi       62 Laufgruppe Jonsbergwie 22.03.    Bischofswerda
57:08        Schüller, Doreen Jg ?   68 Oybin                  25.05.    Görlitz
57:09        Jentsch, Adina Jg ?     73 Olbersdorf             25.05.    Görlitz
57:49        Israel, Dana            75 Neugersdorf            25.05.    Görlitz
60:34        Jäckel, Yvonne Jg ?     78 Zittau                 25.05.    Görlitz
61:44        Trepte, Ina             87 Ebersbach              19.10.    Dresden
76:40        Seibt, Andrea Jg ?      78 Löbau                  25.05.    Görlitz

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:45:20      Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              08.11.    Forst
1:47:48      Krug, Cornelia          61 Olbersdorf             19.10.    Dresden
1:50:59      Conrad, Rautgundis      53 SV Kottmar             19.10.    Dresden
1:51:00      Taubmann, Ute           64 DAV Zittau             19.10.    Dresden
1:51:00      Belger, Uta             68 SG Niedercunnersdorf   19.10.    Dresden
1:56:17      Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     19.10.    Dresden
1:58:46      Goeldner, Christine     62 Löbau                  19.10.    Dresden
1:59:16      Strauch, Anita          57 OSC Löbau              19.10.    Dresden
2:04:05      Thomas, Katrin          80 Zittau                 19.10.    Dresden
2:05:59      Voigt, Susanne          76 Zittau                 19.10.    Dresden
2:16:29      Scholze, Ina Jg ?       68 Oppach                 25.05.    Görlitz
2:18:23      Hofrichter, Anne Jg ?   83 OSV Zittau             25.05.    Görlitz

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:27:48      Kastner, Katharina Jg ? 85 Löbau                  25.05.    Görlitz
3:46:33      Wohlgemuth, Kerstin     56 OSC Löbau              25.05.    Görlitz
5:24:32      Günzel, Simone Jg ?     73 Oybin                  25.05.    Görlitz
5:50:37      Neidhardt, Eva Marzella 62 Jonsdorf               19.10.    Dresden

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20,79        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

21,0         Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

90,9         Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
92,5         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

58,03        LG Neiße                                          03.05.    Zittau
               Kubern 89, Renner 88, Schiller 89, Zimmermann 89

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,28         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
1,27         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     17.03.    Clermont/Fra

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,00         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,33         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     26.01.    Chemnitz
4,22         Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
4,21         Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
4,19         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
3,03         Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,22        Ehrentraut, Kerstin     62 TSV Großschönau        17.09.    Zittau
 8,15        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 8,03        Ulbrich, Heike          63 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
 7,63        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
 7,52        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
 6,71        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
 6,60        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
 6,28        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 6,23        Schramm, Sabine         63 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
 6,19        Rockstroh, Elke         64 TSV Großschönau        17.09.    Zittau
 5,63        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 5,09        Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,67        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
21,49        Ulbrich, Heike          63 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
20,90        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
16,99        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
16,95        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     19.09.    Zittau
16,71        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau
16,35        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     13.06.    Ostritz
14,55        Schramm, Sabine         63 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
14,13        Leubner, Monika         51 Ostritzer SV           13.06.    Ostritz
12,98        Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,89        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
 6,58        Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     13.06.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,70        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
22,49        Geißler, Simone         65 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
18,93        Ulbrich, Heike          63 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
18,62        Schlage, Katrin         71 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
15,45        Rückert, Conny          72 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
14,17        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
10,10        Marx, Sandra            88 HSG Turbine Zittau     13.06.    Ostritz

Vierkampf - Zittau 1    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1501         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               7,63/14,71/4,01/71,17
1474         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               14,70/4,12/5,78/68,99

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2092         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               20,79/1,28/5,93/31,13 // 4,02/14,17/3:07,7

Siebenkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6648         HSG Turbine Zittau                                12./13.07.Niesky
               Schiller 2555, Renner 2092, Kubern 2001

Zehnkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2747         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               14,95/4,02/5,93/1,28/31,13 // 20,79/15,09/1,00/14,17/3:07,7




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1
Siebenkampf
Siebenkampf - Halle
Zehnkampf


Weibliche Jugend A

60 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,27        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     17.02.    Berlin

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,81        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
14,47        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
14,81        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
14,87        Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
15,31        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

13,9         Hempel, Jessica         90 MS Eibau               19.06.    Zittau
14,2         Gärtner, Kristin        90 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
14,2         Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,13        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           20.09.    Dresden
30,71 (+1,6) Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     05.07.    Dresden
31,73        Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
31,98 (+1,6) Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     05.07.    Dresden

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

61,84        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
75,13        Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
77,03        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:17,34      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           02.08.    Ludwigshafen
2:48,58      Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     06.07.    Dresden
2:57,94      Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     06.07.    Dresden
3:12,96      Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

2:54,5       Adler, Luise            90 TSV Großschönau        19.06.    Zittau
3:17,4       Gärtner, Kristin        90 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau

1000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:04,32      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           26.04.    Zgorzelec
3:37,61      Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     18.02.    Berlin

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:44,04      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           16.08.    Ohrdruf

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:05,58     Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           29.06.    Chemnitz

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

19:34,3      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           10.09.    Zittau

10000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

42:29,4      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           06.10.    Ostritz

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

59:14        Jentsch, Lisette Jg ?   89 Olbersdorf             25.05.    Görlitz

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:39:44      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           19.10.    Dresden

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,77        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
20,85        Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

19,25 (+3,7) Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     05.07.    Dresden

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

78,1         Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           10.09.    Zittau
92,7         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

56,5         BSZ Zittau                                        19.06.    Zittau
               Kubern 89, Zimmermann 89, Schiller 89, Rüger 93
59,4         Gym. Seifhennersdorf                              19.06.    Zittau
               Adler 89, Köppe 90, Klein 91, Aquil Contreras 90

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     05.07.    Dresden
1,38         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
1,35         Hempel, Jessica         90 MS Eibau               19.06.    Zittau
1,30         Clemens, Carolin        90 MS Seifhennersdorf     19.06.    Zittau
1,30         Emmerling, Julia        90 MS Eibau               19.06.    Zittau
1,30         Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,10         Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
1,80         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
1,70         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     18.02.    Berlin
1,00         Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,40         Hempel, Jessica         90 MS Eibau               19.06.    Zittau
4,39         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
4,34         Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
4,24         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
4,18         Clemens, Carolin        90 MS Seifhennersdorf     19.06.    Zittau
4,16         Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
4,07         Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
3,66         Emmerling, Julia        90 MS Eibau               19.06.    Zittau

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,89        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,95        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 9,05        Fuchs, Kristin          90 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau
 8,82        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           19.06.    Zittau
 8,14        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     17.02.    Berlin
 8,07        Köppe, Denise           90 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
 7,93        Clemens, Carolin        90 MS Seifhennersdorf     19.06.    Zittau
 7,80        Aquil Contreras, Myriam 90 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
 7,70        Emmerling, Julia        90 MS Eibau               19.06.    Zittau
 7,66        Friebe, Nicole          90 Parkschule Zittau      19.06.    Zittau
 7,51        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
 6,39        Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,61        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           07.09.    Zittau
20,89        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
15,09        Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
15,06        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,36        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35,83        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     19.01.    Chemnitz
30,09        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     06.07.    Dresden
28,33        Adler, Luise            90 TSV Großschönau        19.06.    Zittau
23,38        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
22,84        Köppe, Denise           90 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
19,07        Clemens, Carolin        90 MS Seifhennersdorf     19.06.    Zittau
16,98        Friebe, Nicole          90 Parkschule Zittau      19.06.    Zittau
16,32        Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2001         Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           18.05.    Zittau
               13,84/4,16/8,18/62,13
1340         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               15,31/4,32/7,51/77,03

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2997         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     05./06.07.Dresden
               19,25(+3,7)/1,40/8,04/30,71(+1,6) // 4,08(-0,6)/30,09/2:48,58
2555         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               19,77/1,35/7,31/32,39 // 4,33/21,84/2:58,30
2001         Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               20,85/1,27/6,39/31,73 // 3,78/15,67/3:12,96

Siebenkampf - Halle    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2846         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     17./18.02.Berlin
               9,27/4,05/8,14/1,32 // 11,18/1,70/3:37,61

Zehnkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3290         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               15,42/4,33/7,31/1,35/32,39 // 19,77/13,93/1,80/21,84/2:58,30
2653         Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               14,97/3,78/6,39/1,27/31,73 // 20,85/15,09/1,00/15,67/3:12,96




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 200 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 3
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Siebenkampf - Halle
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf


Weibliche Jugend B

60 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,33        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     26.01.    Zittau
 8,48        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     26.01.    Zittau

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,06        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     28.06.    Chemnitz
13,11        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
13,20        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     28.06.    Chemnitz
13,84        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
14,08        Scholze, Romy           91 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
14,47        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
14,47        Köcher, Laura           92 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
16,44        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

Handzeitleistungen:

13,3         Ufer, Christin          92 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau
14,2         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

13,17 (+2,3) Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     05.07.    Dresden

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,85        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     29.06.    Chemnitz
27,48        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
29,33        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
31,25        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
33,96        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,91        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
62,89        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
73,84        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:24,18      Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
2:36,26      Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     06.07.    Dresden
2:45,04      Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
2:47,34      Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     06.07.    Dresden
2:53,43      Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
2:55,82      Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky

1000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:07,21      Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     18.02.    Berlin

60 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,58        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,71        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
19,12        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
19,25        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
19,95 (+2,0) Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     05.07.    Dresden

Leistungen mit Rückenwind:

18,36 (+2,6) Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     05.07.    Dresden

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,94        HSG Turbine Zittau                                18.07.    Berlin
               Tannert 93, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92
50,62        HSG Turbine Zittau 2                              29.05.    Bautzen
               Offermanns 91, Zabel 92, Schwerdtner 92, Pfitzner 92
57,60        HSG Turbine Zittau                                29.05.    Bautzen
               Mascher 91, Krostack 92, Steinberg 93, Miersch 91

Handzeitleistungen:

57,9         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      19.06.    Zittau
               Menzel 93, Nikolaus 93, Naas 92, Gerling 92

4 x 200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:48,64      HSG Turbine Zittau                                27.01.    Chemnitz
               Pfitzner 92, Tannert 93, Rüger 93, Offermanns 91

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:26,27     HSG Turbine Zittau                                17.05.    Radebeul
               Tannert 93, Pfitzner 92, Offermanns 91

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,55         Naas, Carolin           92 Geschwister-Scholl Gym 29.03.    Großschönau
1,54         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden
1,50         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     29.03.    Großschönau
1,46         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
1,31         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
1,31         Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
1,30         Scholze, Romy           91 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
1,25         Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
1,25         Timofeew, Anna          92 Pestalozzi MS Löbau    19.06.    Zittau
1,25         Gerling, Elene          92 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
1,23         Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,10         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     18.02.    Berlin
2,00         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
1,40         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
1,30         Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,49         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     24.06.    Zittau
5,29         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     28.06.    Chemnitz
5,19         Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
5,09         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
4,71         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
4,34         Köcher, Laura           92 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
4,28         Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     19.06.    Bautzen
3,77         Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,03        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     26.01.    Chemnitz
10,30        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     29.06.    Chemnitz

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,98        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
 8,96        Hänel, Patricia         92 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau
 8,51        Timofeew, Anna          92 Pestalozzi MS Löbau    19.06.    Zittau
 8,43        Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
 8,35        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
 8,17        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
 7,79        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 7,76        Scholze, Romy           91 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
 7,49        Klein, Linda            91 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
 7,30        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
 7,15        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 6,96        Naas, Carolin           92 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
 6,04        Köcher, Laura           92 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau
 5,89        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,13        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau
20,22        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau
19,04        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
16,09        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
12,48        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,78        Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     19.06.    Bautzen
31,75        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     29.05.    Bautzen
28,75        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
25,73        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
25,25        Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     19.06.    Bautzen
21,26        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     06.07.    Dresden
20,69        Hänel, Patricia         92 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau
20,47        Naas, Carolin           92 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
19,24        Klein, Linda            91 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
18,50        Gerling, Elene          92 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
14,47        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
11,66        Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Vierkampf - Zittau 3    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2462         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               13,25/5,37/8,17/60,91
2354         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               13,14/5,10/8,53/62,89
1454         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               14,78/4,33/6,97/73,84

Fünfkampf - Halle    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3156         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     12.01.    Dresden
               9,58/5,09/8,12/1,54/2:28,87

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4041         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     05./06.07.Dresden
               16,23(+2,0)/1,45/7,90/13,17(+2,3) // 5,07(-1,5)/25,45/2:30,44
3666         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     05./06.07.Dresden
               19,25(+2,6)/1,45/8,10/13,34(+2,3) // 4,84(-0,8)/30,39/2:36,26
3388         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     05./06.07.Dresden
               18,36(+2,6)/1,45/7,54/13,38(+2,2) // 4,75(-0,8)/21,26/2:47,34
2785         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               20,05/1,31/7,22/14,47 // 4,71/20,56/2:55,82
2747         Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               19,25/1,31/6,76/14,23 // 4,61/14,47/2:53,43
1488         Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               o.g.V./1,23/5,89/16,44 // 3,77/o.g.V./3:01,81

Siebenkampf - Halle    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4036         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     17./18.02.Berlin
               8,47/5,05/7,73/1,48 // 10,10/2,10/3:07,21

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11095        HSG Turbine Zittau                                05./06.07.Dresden
               Offermanns 4041, Pfitzner 3666, Zabel 3388
10355        HSG Turbine Zittau 2                              12./13.07.Niesky
               Offermanns 3942, Pfitzner 3628, Zimmermann 2785

Zehnkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5126         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               13,20/5,14/7,83/1,39/27,48 // 15,71/19,04/2,10/28,75/2:45,10
4675         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               13,30/4,79/8,98/1,43/27,35 // 19,12/21,25/1,40/31,49/2:45,10
3663         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               14,47/4,71/7,22/1,31/31,25 // 20,05/18,97/2,00/20,56/2:55,82
3528         Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               14,23/4,61/6,76/1,31/29,33 // 19,25/16,09/1,30/14,47/2:53,43
1876         Krostack, Tina          92 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               16,44/3,77/5,89/1,23/33,96 // o.g.V./12,48/o.g.V./o.g.V./3:01,81




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
150 m
200 m
300 m
600 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 75 m
4 x 150 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W15

60 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,72        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     19.01.    Chemnitz
 8,85        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     19.01.    Chemnitz

75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

10,3         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
10,8         Päschel, Jessica        93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
10,9         Keller, Susanne         93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,61 (-2,7) Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     19.06.    Bautzen
14,04        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
14,77        Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              28.06.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

13,6         Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              19.06.    Zittau
13,7         Richter, Isabell        93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
14,7         Hertrampf, Elisa        93 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
14,8         Döring, Alice           93 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau

150 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,04        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     08.11.    Jablonec

200 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

27,7         Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau
28,7         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46,22        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     29.06.    Chemnitz
46,77        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

600 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:40,92      Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     30.08.    Zgorzelec

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:21,68      Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     12.07.    Haldensleben
2:27,49      Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     19.06.    Bautzen
2:35,52      Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     19.01.    Chemnitz
2:37,52      Jähne, Elisa            93 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
2:42,42      Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              28.06.    Chemnitz

Handzeitleistungen:

2:36,1       Jähne, Elisa            93 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
2:37,8       Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              19.06.    Zittau

1000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:09,62      Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     26.04.    Zgorzelec

1500 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:16,41      Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     08.11.    Jablonec

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:05,60     Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     29.06.    Chemnitz

60 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,71        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     13.01.    Dresden
10,74        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     13.01.    Dresden

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,86 (+1,9) Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     24.05.    Freiberg
15,11        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

4 x 75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42,05        Gym. I Zittau                                     29.05.    Bautzen
               Hertrampf 93, Tannert 96, Böhmer 94, Jung 94
43,20        Gym. I Zittau                                     29.05.    Bautzen
               Wunderlich 96, Scholich 94, Bartsch 95, Kramer 95

Handzeitleistungen:

42,7         Pestalozzi MS Löbau                               19.06.    Zittau
               Belger 94, Dubiel 93, Krauß 94, Rösner 92
44,1         MS Neusalza-Spremberg                             19.06.    Zittau
               Hesse 93, Eckert 94, Päschel 93, Wersch 94
44,4         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      19.06.    Zittau
               Keller 95, Manitz 94, Werner 95, Leckel 95

4 x 150 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:26,49      Kreisauswahl Löbau-Zittau                         08.11.    Jablonec
               Belger 94, Tannert 93, Piehl 94, Roscher 94

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,35         Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     13.01.    Dresden
1,35         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     13.01.    Dresden
1,35         Päschel, Jessica        93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
1,30         Burkhardt, Alison       93 Andert MS Ebersbach    19.06.    Zittau
1,30         Richter, Isabell        93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
1,25         Trang, Phan             93 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
1,25         Peschel, Kristin        93 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

0,90         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,72         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     20.01.    Chemnitz
4,63  (+0,7) Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     24.05.    Freiberg
4,61         Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              19.06.    Zittau
4,39         Hertrampf, Elisa        93 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
4,34         Richter, Isabell        93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
4,18         Pischel, Jessica        93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
4,02         Schäfer, Julia          93 TSV Großschönau        19.06.    Zittau
3,81         Trang, Phan             93 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
3,80         Kutzinsky, Denise       93 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
3,55         Guckel, Jennifer        93 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau
3,54         Nikolaus, Lusanne       93 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
3,40         Fabian, Anna            93 Andert MS Ebersbach    19.06.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,43        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau
 8,84        Günzel, Isabell         93 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
 8,47        Pollack, Lisa           93 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
 8,26        Hertrampf, Elisa        93 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
 8,24        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 8,06        Guckel, Jennifer        93 Pestalozzi MS Oderwitz 19.06.    Zittau
 7,91        Kutzinsky, Denise       93 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
 7,76        Dubiel, Monique         93 Pestalozzi MS Löbau    19.06.    Zittau
 7,37        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     13.01.    Dresden
 7,34        Schäfer, Julia          93 TSV Großschönau        19.06.    Zittau
 7,28        Richter, Isabell        93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
 6,94        Jähne, Elisa            93 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
 6,33        Fabian, Anna            93 Andert MS Ebersbach    19.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,00        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau
20,63        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,69        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
21,59        Päschel, Jessica        93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
19,96        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau
19,65        Günzel, Isabell         93 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
18,32        Richter, Isabell        93 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
15,65        Kutzinsky, Denise       93 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,04        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     24.05.    Freiberg

Fünfkampf - Halle    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2270         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     13.01.    Dresden
               10,71/4,52/7,89/1,35/2:38,99
2235         Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     13.01.    Dresden
               10,74/4,32/7,37/1,35/2:35,87

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3112         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               15,11/1,33/7,69/14,04 // 4,35/30,21/2:39,25

Zehnkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4119         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               14,04/4,35/7,69/1,33/46,77 // 15,11/18,22/0,90/30,21/2:39,25

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2279         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     24.05.    Freiberg
               14,16(+2,2)/15,28(+0,6)/4,44(+0,1)/1,35/30,23

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2374         Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     24.05.    Freiberg
               13,76(-0,6)/13,86(+1,9)/4,63(+0,7)/31,04/7:30,51




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14

30 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,2          Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        08.03.    Zittau
5,2          Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        08.03.    Zittau

60 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,58        Belger, Julia           94 OSC Löbau              08.11.    Jablonec

75 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,72        Böhmer, Karoline        94 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
11,01        Jung, Amelie            94 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
11,21        Pilz, Anna              94 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen

Handzeitleistungen:

10,3         Belger, Julia           94 OSC Löbau              19.06.    Zittau
10,4         Pilz, Anna              94 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
10,5         Köhler, Luisa           94 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
10,6         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
11,2         Neumann, Maxi           94 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
11,2         Krauß, Franziska        94 Pestalozzi MS Löbau    19.06.    Zittau

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,56 (+0,9) Belger, Julia           94 OSC Löbau              28.06.    Chemnitz
14,04        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
14,87 (-1,4) Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
14,93        Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        07.09.    Zittau

200 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

28,4         Belger, Julia           94 OSC Löbau              16.05.    Zittau
29,8         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

48,60        Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     08.11.    Jablonec
50,37        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     08.11.    Jablonec

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:24,90      Belger, Julia           94 OSC Löbau              28.06.    Chemnitz
2:36,78      Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     08.11.    Jablonec
2:44,11      Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     06.07.    Dresden

Handzeitleistungen:

2:48,9       Köhler, Luisa           94 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
3:11,7       Kwiezinski, Carolin     94 MS am Burgteich        19.06.    Zittau

1000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:08,24      Belger, Julia           94 OSC Löbau              30.08.    Zgorzelec

1500 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:05,99      Belger, Julia           94 OSC Löbau              08.11.    Jablonec

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6:49,59     Belger, Julia           94 OSC Löbau              12.07.    Haldensleben
 8:10,14     Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     29.06.    Chemnitz

10 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42:29        Belger, Julia           94 OSC Löbau              19.10.    Dresden
45:45        Piehl, Tina             94 HSG Turbine Zittau     19.10.    Dresden

60 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,95        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     13.01.    Dresden

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,37        Belger, Julia           94 OSC Löbau              18.05.    Zittau
14,55        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,40         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
1,40         Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        07.09.    Zittau
1,38         Wersch, Michaela        94 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
1,30         Eckert, Marie           94 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
1,25         Böhmer, Karoline        94 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
1,25         Kwiezinski, Carolin     94 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
1,20         Manitz, Anne            94 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
1,20         Neumann, Maxi           94 MS am Burgteich        19.06.    Zittau

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,61         Belger, Julia           94 OSC Löbau              19.06.    Zittau
4,59         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky
4,25         Kwiezinski, Carolin     94 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
4,23         Manitz, Anne            94 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
4,22         Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        19.06.    Zittau
4,06         Eckert, Marie           94 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
3,99         Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
3,88         Jung, Amelie            94 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
3,82         Scholich, Carolin-Isabe 94 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
3,81         Engel, Franziska        94 MS Niederoderwitz      19.06.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,80        Wersch, Michaela        94 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
 8,34        Scholich, Carolin-Isabe 94 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
 8,29        Müller, Kristina        94 MS Bernstadt           19.06.    Zittau
 8,13        Engel, Franziska        94 MS Niederoderwitz      19.06.    Zittau
 8,07        Hampel, Julia           94 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
 8,07        Kurzmann, Lisa          94 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
 7,84        Eckert, Marie           94 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
 7,27        Jung, Amelie            94 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
 7,12        Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        19.06.    Zittau
 6,84        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     30.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,97        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,00        Scholich, Carolin-Isabe 94 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
22,82        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     06.07.    Dresden
16,29        Wersch, Michaela        94 MS Neusalza-Spremberg  19.06.    Zittau
14,00        Kurzmann, Lisa          94 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
12,00        Hampel, Julia           94 MS am Burgteich        19.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,23        Belger, Julia           94 OSC Löbau              18.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47,50        Scholich, Carolin-Isabe 94 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen

Fünfkampf - Halle    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2055         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     13.01.    Dresden
               10,95/4,23/6,09/1,30/2:48,98

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2968         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               14,55/1,33/6,43/14,04 // 4,59/19,49/2:45,74

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2181         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     24.05.    Freiberg
               14,23(+0,9)/14,56(+1,5)/4,19(-1,0)/1,38/18,70

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2449         Belger, Julia           94 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               13,60/13,37/4,51/28,23/6:53,26




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 150 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schülerinnen W13

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,9          Biehl, Anika            95 OSC Löbau              08.03.    Zittau

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,67        Leckel, Anna            95 Geschwister-Scholl Gym 29.05.    Bautzen
 8,47        Werner, Elise           95 Geschwister-Scholl Gym 29.05.    Bautzen

Handzeitleistungen:

 7,1         Biehl, Anika            95 OSC Löbau              19.06.    Zittau
 7,8         Kaulfuß, Vivien         95 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
 7,8         Kloß, Julia             95 MS Bernstadt           19.06.    Zittau

60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,59        Biehl, Anika            95 OSC Löbau              13.01.    Dresden
 9,01        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     05.01.    Dresden

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,27        Biehl, Anika            95 OSC Löbau              22.09.    Berlin
11,13 (-0,8) Barby, Melanie          95 OSC Löbau              03.05.    Zittau
11,26 (-1,1) Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
11,64        Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

10,5         Leckel, Anna            95 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
10,5         Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
10,7         Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau

200 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

27,9         Biehl, Anika            95 OSC Löbau              16.05.    Zittau
31,0         Barby, Melanie          95 OSC Löbau              16.05.    Zittau

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:23,09      Biehl, Anika            95 OSC Löbau              06.09.    Regis-Breitingen
2:55,07      Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
3:01,17      Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:43,1       Hoffmann, Sandra        95 MS Seifhennersdorf     19.06.    Zittau
2:58,8       Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        19.06.    Zittau
3:07,2       Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
3:07,7       Olbrig, Paula           95 MS Niederoderwitz      19.06.    Zittau
3:08,5       Seifert, Paula          95 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
3:09,1       Graf, Monique           95 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
3:19,4       Erler, Laura            95 MS am Burgteich        19.06.    Zittau

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,24        Biehl, Anika            95 OSC Löbau              05.07.    Dresden
11,56        Barby, Melanie          95 OSC Löbau              18.05.    Zittau
12,78        Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        18.05.    Zittau

300 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

51,6         Biehl, Anika            95 OSC Löbau              07.05.    Zittau

4 x 50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,04        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      29.05.    Bautzen
               Knöbel 96, Leckel 95, Werner 95, Tempel 96
32,84        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      29.05.    Bautzen
               Kittan 96, Glienke 96, Berthold 95, Höhne 97

Handzeitleistungen:

29,8         Gym. Seifhennersdorf                              19.06.    Zittau
               Kaulfuß 95, Gürtler 95, Dießer 95, Klix 96
29,9         Gym. I Zittau                                     19.06.    Zittau
               Wittmann 96, Tannert 96, Leder 96, Wunderlich 96
30,8         Gym. I Zittau                                     19.06.    Zittau
               Böhme 95, Schmidt 95, Stöhr 95, Fichna 96
31,2         MS am Burgteich                                   19.06.    Zittau
               Helbig 96, Erler 95, Knoblau 95, Seifert 95

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43,98        HSG Turbine Zittau                                21.06.    Pirna
               Tannert 96, Leder 96, Wunderlich 96, Keller 95

4 x 100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

61,37        HSG Turbine Zittau                                05.01.    Dresden
               Wittmann 96, Tannert 96, Leder 96, Keller 95

4 x 150 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:34,68      HSG Turbine Zittau                                08.11.    Jablonec
               Wunderlich 97, Keller 95, Wunderlich 96, Skibnewski 97

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:20,23     OSC Löbau                                         27.04.    Hoyerswerda
               Biehl 95, Barby 95, Reck 96

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,36         Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     21.06.    Pirna
1,30         Backofen, Elisa         95 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
1,27         Gürtler, Julia          95 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
1,25         Kramer, Anne            95 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
1,25         Werner, Elise           95 Geschwister-Scholl Gym 29.05.    Bautzen
1,18         Knoblau, Antonia        95 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
1,18         Schmidt, Samanta        95 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
1,10         Olbrig, Paula           95 MS Niederoderwitz      19.06.    Zittau

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,86         Biehl, Anika            95 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
4,31         Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     08.11.    Jablonec
4,20         Leckel, Anna            95 Geschwister-Scholl Gym 29.05.    Bautzen
4,05         Dießer, Kristin         95 Gym. Seifhennersdorf   19.06.    Zittau
3,99         Barby, Melanie          95 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
3,96         Liebscher, Juliane      95 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
3,91         Knoblau, Antonia        95 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
3,90         Freudenreich, Nicole    95 MS Großschönau         19.06.    Zittau
3,88         Werner, Elise           95 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
3,84         Backofen, Elisa         95 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
3,81         Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
3,52         Kramer, Anne            95 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,76        Hänsch, Stephanie       95 MS am Burgteich        19.06.    Zittau
 7,72        Roitzsch, Alexandra     95 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
 7,04        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     08.11.    Jablonec
 6,99        Heim, Kathrin           95 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
 6,78        Liebscher, Juliane      95 HSG Turbine Zittau     17.09.    Zittau

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,50        Liebscher, Juliane      95 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,50        Kloß, Julia             95 MS Bernstadt           19.06.    Zittau
51,50        Eisebith, Melanie       95 MS Bernstadt           19.06.    Zittau
47,50        Biehl, Anika            95 OSC Löbau              29.05.    Bautzen
40,95        Barby, Melanie          95 OSC Löbau              03.05.    Zittau
36,30        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
35,50        Bartsch, Anne           95 Gym. I Zittau          29.05.    Bautzen
24,60        Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        18.05.    Zittau

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2615         Biehl, Anika            95 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
               10,31/10,25/4,86/40,84/2:24,87
1809         Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               11,64/12,78/3,38/24,60/3:01,17




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
300 m
400 m
800 m
10 km
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W12

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,0          Reck, Andrea            96 OSC Löbau              08.03.    Zittau
5,4          Marschner, Romy         96 OSC Löbau              08.03.    Zittau
5,8          Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              08.03.    Zittau
5,9          Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           08.03.    Zittau

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,88        Tempel, Emma-Amely      96 Geschwister-Scholl Gym 29.05.    Bautzen

Handzeitleistungen:

 7,4         Knöbel, Erna            96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
 7,4         Reck, Andrea            96 OSC Löbau              19.06.    Zittau
 7,4         Belger, Tabea           96 OSC Löbau              19.06.    Zittau
 7,5         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
 7,8         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
 7,9         Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
 8,1         Purrmann, Merthe        96 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,85        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              05.01.    Dresden
 8,85        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              14.12.    Dresden
 9,51        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     05.01.    Dresden
 9,80        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg
 9,81        Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     05.01.    Dresden

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,84        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              05.07.    Dresden
11,14        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              07.09.    Zittau
11,35        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     21.06.    Pirna
11,54        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
11,97        Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
12,02 (-0,2) Marschner, Romy         96 OSC Löbau              03.05.    Zittau
12,25        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
13,05 (-0,2) Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

11,1         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau
12,7         Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           16.05.    Zittau

200 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

30,0         Belger, Tabea           96 OSC Löbau              16.05.    Zittau
32,2         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau
35,1         Marschner, Romy         96 OSC Löbau              16.05.    Zittau
36,4         Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           16.05.    Zittau

300 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

50,13        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

400 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

88,4         Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:37,79      Belger, Tabea           96 OSC Löbau              05.07.    Dresden
2:44,87      Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
2:45,86      Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
2:52,70      Kittan, Kristin         96 Geschwister-Scholl Gym 29.05.    Bautzen
2:53,76      Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
2:58,17      Marschner, Romy         96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
2:58,52      Reck, Andrea            96 OSC Löbau              05.07.    Dresden
3:01,89      Mehn, Henriette         96 Geschwister-Scholl Gym 29.05.    Bautzen
3:06,69      Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
3:29,65      Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:50,8       Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
2:57,9       Czeczine, Laura         96 Parkschule Zittau      19.06.    Zittau
3:15,3       Klix, Annelie           96 Skiclub Kottmarsdorf   19.06.    Zittau

10 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49:58        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              19.10.    Dresden

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,77        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
10,95        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              07.09.    Zittau
11,55        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     27.09.    Thum
12,76        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
13,35        Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg
13,46        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
13,61        Marschner, Romy         96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
13,88        Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

13,9         Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           07.05.    Zittau

300 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

58,4         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     07.05.    Zittau
60,8         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     07.05.    Zittau
66,7         Marschner, Romy         96 OSC Löbau              07.05.    Zittau

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,30         Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg
1,24         Wiesner, Jasmin         96 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
1,24         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
1,21         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
1,18         Knöbel, Erna            96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
1,15         Seifert, Natalie        96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
1,10         Müller, Anne            96 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau
1,10         Czeczine, Laura         96 Parkschule Zittau      19.06.    Zittau
1,05         Großer, Clara           96 MS Großschönau         19.06.    Zittau

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,10         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,43         Belger, Tabea           96 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
4,35         Knöbel, Erna            96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
4,22         Rudolph, Anne           96 Schkola Oberland       19.06.    Zittau
4,21         Reck, Andrea            96 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
4,17         Tempel, Emma-Amely      96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
3,88         Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
3,84         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
3,72         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau
3,66         Hoffmann, Sophie        96 Schkola Oberland       19.06.    Zittau
3,65         Großer, Clara           96 MS Großschönau         19.06.    Zittau
3,58         Fichna, Kristin         96 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
3,47         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
3,40         Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
3,29         Marschner, Romy         96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
3,24         Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           16.05.    Zittau

Dreisprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 5,71        Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,00        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,13        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     19.09.    Zittau

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,63        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     21.06.    Pirna

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,32        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     21.06.    Pirna
43,50        Geißler, Valerie-Marie  96 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
41,00        Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     19.06.    Zittau
39,00        Hamann, Sofie           96 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
39,00        Seibt, Natalie          96 Parkschule Zittau      19.06.    Zittau
39,00        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              07.09.    Zittau
37,50        Klix, Annelie           96 Skiclub Kottmarsdorf   19.06.    Zittau
36,00        Boeck, Nele             96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
35,00        Müller, Anne            96 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau
34,00        Wiesner, Jasmin         96 MS an der Weinau       19.06.    Zittau
32,50        Krause, Anne            96 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
32,00        Glienke, Melanie        96 Geschwister-Scholl Gym 29.05.    Bautzen
30,33        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
29,97        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              05.07.    Dresden
26,61        Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
26,30        Marschner, Romy         96 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
21,00        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

Dreikampf - Halle    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1271         Reck, Andrea            96 OSC Löbau              14.12.    Dresden
               8,85/4,11/3:03,86

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2273         Belger, Tabea           96 OSC Löbau              05.07.    Dresden
               10,84/10,98/4,39/29,97/2:37,79
2206         Reck, Andrea            96 OSC Löbau              07.09.    Zittau
               11,14/10,95/4,08/39,00/3:01,04
2070         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               11,54/13,46/3,84/45,12/2:54,14
2013         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
               11,58/11,67/3,68/30,33/2:52,69
1732         Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               11,97/13,88/3,40/26,61/3:06,69
1718         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
               12,27/13,35/3,47/21,00/2:56,23
1708         Marschner, Romy         96 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               12,09/13,61/3,29/22,73/2:58,17

Zehnkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3436         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               11,70/3,69/7,00/1,20/50,13 // 13,76/13,73/1,10/16,22/2:53,33




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
150 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schülerinnen W11

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,7          Spruth, Michelle        97 TSV Großschönau        08.03.    Zittau
5,7          Rudolph, Heidi          97 TSV Großschönau        08.03.    Zittau

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,12 (+1,1) Belger, Theresa         97 OSC Löbau              03.05.    Zittau
 8,15        Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 8,45        Wendisch, Clara         97 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
 8,57        Kniesz, Martha          97 TSV Großschönau        07.09.    Zittau
 8,74 (-0,9) Spruth, Michelle        97 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
 8,78        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
 8,85 (+1,0) Rudolph, Heidi          97 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
 9,02 (+1,0) Mende, Maria            97 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
 9,09        Mende, Luisa            97 TSV Großschönau        03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 7,7         Gronek, Nora            97 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
 7,7         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              18.06.    Zittau
 7,8         Engler, Aline           97 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
 8,0         Preußger, Marie         97 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
 8,1         Hösel, Anne             97 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
 8,5         Bräsel, Lysann          97 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau

60 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,28        Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     08.11.    Jablonec

150 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,67        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     08.11.    Jablonec

200 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

33,9         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              16.05.    Zittau

300 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

58,10        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:48,02      Belger, Theresa         97 OSC Löbau              18.05.    Zittau
2:52,84      Höhne, Lisa             97 Geschwister-Scholl Gym 29.05.    Bautzen
3:03,49      Wendisch, Clara         97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
3:11,79      Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     08.11.    Jablonec

Handzeitleistungen:

2:47,3       Belger, Theresa         97 OSC Löbau              18.06.    Zittau
2:54,3       Preußger, Marie         97 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
2:55,1       Stoll, Franziska        97 GS Niedercunnersdorf.  18.06.    Zittau
2:59,5       Hösel, Anne             97 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
3:02,5       Dittrich, Vivien        97 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
3:04,2       Schneider, Elena        97 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3:05,4       Spruth, Michelle        97 TSV Großschönau        18.06.    Zittau

60 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,35        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              07.09.    Zittau
13,53        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
13,68        Wendisch, Clara         97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda

Handzeitleistungen:

11,1         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              07.05.    Zittau

300 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

58,9         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              07.05.    Zittau
66,0         Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,43        HSG Turbine Zittau                                03.05.    Zittau
                ,  ,  ,

Handzeitleistungen:

32,5         GS Friedersdorf                                   18.06.    Zittau
               Preußger 97, Richter 97, Dittrich 97, Bräsel 97
32,9         GS Wilhelm-Busch Zittau                           18.06.    Zittau
               Ehrig 98, Schwerdtner 98, Meusel 97, Lau 98
33,0         Pestalozzi GS Großschönau                         18.06.    Zittau
               Spruth 97, Rudolph 97, Rößler 98, Paul 97
33,3         GS Olbersdorf                                     18.06.    Zittau
               Hütel 99, Seeliger 98, Wunderlich 97, Frampusch 97
33,5         GS an der Weinau                                  18.06.    Zittau
               Gronek 97, Müller 97, Dreßler 97, Hecker 97

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,24         Seibt, Janine           97 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
1,20         Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
1,15         Engler, Aline           97 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
1,10         Höhne, Lisa             97 Geschwister-Scholl Gym 29.05.    Bautzen
1,10         Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     13.09.    Kamenz
1,08         Halaris, Alina          97 GS Leutersdorf         18.06.    Zittau
1,05         Mende, Luisa            97 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
1,05         Rudolph, Heidi          97 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
1,05         Spruth, Michelle        97 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
1,00         Wendisch, Clara         97 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
1,00         Mende, Maria            97 TSV Großschönau        03.05.    Zittau

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,12         Skibnewski, Nathaly     97 HSG Turbine Zittau     13.09.    Kamenz
3,97         Bräsel, Lysann          97 GS Friedersdorf        18.06.    Zittau
3,91         Gronek, Nora            97 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3,86         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              18.06.    Zittau
3,81         Halaris, Alina          97 GS Leutersdorf         18.06.    Zittau
3,60         Matthes, Clara          97 Gym. Herrnhut          19.06.    Zittau
3,45         Mende, Luisa            97 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
3,45         Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky
3,40         Rudolph, Heidi          97 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
3,40         Mende, Maria            97 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
3,39         Wendisch, Clara         97 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
3,22         Kniesz, Martha          97 TSV Großschönau        07.09.    Zittau
3,21         Spruth, Michelle        97 TSV Großschönau        03.05.    Zittau

Kugelstoß    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 4,52        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     12.07.    Niesky

Diskuswurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,01        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky

Speerwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,58        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     13.07.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40,50        Seibt, Janine           97 Gym. I Zittau          19.06.    Zittau
39,00        Miethe, Nicole          97 Geschwister-Scholl Gym 19.06.    Zittau
33,50        Adam, Laura             97 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
33,50        Roch, Carolin           97 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
33,00        Ullrich, Sandra         97 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
31,50        Gronek, Nora            97 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
31,21        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              03.05.    Zittau
30,00        Meusel, Linda           97 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
29,00        Hösel, Anne             97 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
28,93        Wendisch, Clara         97 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
20,17        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
15,00        Kniesz, Martha          97 TSV Großschönau        07.09.    Zittau

Fünfkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1953         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
               8,28/11,69/3,80/24,19/2:51,11
1743         Wendisch, Clara         97 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               8,45/13,76/3,29/28,93/3:07,44
1565         Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               8,89/13,53/3,29/20,17/3:21,61

Fünfkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

8777         OSC Löbau                                         18.05.    Zittau
               Clemens 2120, Reck 1939, Belger 1911
               Berndt 1530, Gladasch 1277
8647         HSG Turbine Zittau                                18.05.    Zittau
               Rückert 1844, Lau 1782, Wendisch 1743
               Ehrig 1713, Wunderlich 1565

Zehnkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2520         Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     12./13.07.Niesky
               8,78/3,45/4,52/1,06/58,10 // 14,28/11,01/o.g.V./7,58/3:23,50




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf


Schülerinnen W10

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,9          Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              08.03.    Zittau
5,1          Reck, Claudia           98 OSC Löbau              13.01.    Zittau
5,4          Witt, Laura             98 TSV Großschönau        08.03.    Zittau
5,4          Rößler, Luisa           98 TSV Großschönau        08.03.    Zittau
5,5          Behner, Anne            98 TSV Großschönau        08.03.    Zittau
5,6          Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau
5,7          Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau
5,8          Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              13.01.    Zittau
6,1          Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              13.01.    Zittau

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,42        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              14.12.    Dresden
 7,82        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              14.12.    Dresden
 8,10        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     05.01.    Dresden
 8,27        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     21.06.    Pirna
 8,52 (-0,9) Rößler, Luisa           98 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
 8,57        Witt, Laura             98 TSV Großschönau        07.09.    Zittau
 8,62        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 8,69 (+1,0) Behner, Anne            98 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
 8,83        Tryzna, Jeannine        98 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 8,84        Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 8,86        Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              18.05.    Zittau
 9,03 (+1,1) Schwerdtner, Luisa      98 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 9,73 (+1,1) Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,0         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
 8,3         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
 8,4         Hans, Lydia             98 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
 8,7         Beschnitt, Toni         98 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
 8,8         Helbig, Nancy           98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau

200 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

35,3         Behner, Anne            98 TSV Großschönau        16.05.    Zittau
41,0         Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              16.05.    Zittau

400 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

1:37,5       Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:47,80      Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
2:58,11      Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Kamenz
3:01,34      Reck, Claudia           98 OSC Löbau              14.12.    Dresden
3:05,98      Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     01.03.    Senftenberg
3:09,52      Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
3:17,57      Tryzna, Jeannine        98 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
3:23,08      Behner, Anne            98 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
3:29,64      Rößler, Luisa           98 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
3:29,87      Schwerdtner, Luisa      98 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
3:41,38      Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              03.05.    Zittau
3:52,03      Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

2:54,9       Seeliger, Lena          98 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
3:02,0       Verbeek, Marie          98 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
3:10,2       Czeczine, Sarah         98 GS Bertsdorf           18.06.    Zittau
3:15,8       Paul, Antonia           98 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau

1500 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

8:14,0       Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

60 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,23        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              21.06.    Pirna
10,91        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              21.06.    Pirna
11,55        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     21.06.    Pirna
12,25        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
12,25        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     21.06.    Pirna
13,05        Behner, Anne            98 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
14,15        Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              18.05.    Zittau
14,21        Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              18.05.    Zittau
14,62        Rößler, Luisa           98 TSV Großschönau        18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

11,8         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     07.05.    Zittau
12,0         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
13,2         Helbig, Nancy           98 HSG Turbine Zittau     07.05.    Zittau
13,8         Klaus, Antonia          98 HSG Turbine Zittau     07.05.    Zittau
13,9         Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     07.05.    Zittau
14,1         Tryzna, Jeannine        98 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau

300 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

55,8         Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              07.05.    Zittau
59,9         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
61,8         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
63,1         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     07.05.    Zittau
65,8         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              07.05.    Zittau
67,5         Helbig, Nancy           98 HSG Turbine Zittau     07.05.    Zittau

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,26         Oppelt, Maria           98 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
1,17         Kwiezinski, Selina      98 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
1,10         Backofen, Pauline       98 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
1,10         Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1,10         Herzog, Aylen           98 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
1,08         Herfort, Anne-Sophie    98 GS Seifhennersdorf     18.06.    Zittau
1,07         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
1,07         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              18.06.    Zittau
1,05         Behner, Anne            98 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
1,01         Polke, Marcella         98 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
0,95         Tryzna, Jeannine        98 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
0,95         Hennersdorf, Melissa    98 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau
0,90         Witt, Laura             98 TSV Großschönau        07.09.    Zittau

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,61         Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              21.06.    Pirna
3,97         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
3,75         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
3,71         Rößler, Luisa           98 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
3,66         Seeliger, Lena          98 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
3,57         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Kamenz
3,54         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3,52         Witt, Laura             98 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
3,48         Beschnitt, Toni         98 GS Großhennersdorf     18.06.    Zittau
3,47         Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
3,39         Behner, Anne            98 TSV Großschönau        16.05.    Zittau
3,25         Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              18.05.    Zittau
3,01         Tryzna, Jeannine        98 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
2,98         Druschke, Lisa          98 GS Eibau               18.06.    Zittau
2,92         Schwerdtner, Luisa      98 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
2,53         Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              16.05.    Zittau

Dreisprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6,42        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           22.09.    Ostritz

Ballwurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,45        Golly, Maria-Elisa      98 Ostritzer SV           29.09.    Ostritz

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,50        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
32,60        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
31,70        Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
30,00        Günzel, Anna            98 HSG Turbine Zittau     13.09.    Kamenz
29,50        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
26,00        Helbig, Nancy           98 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
25,80        Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
25,00        Rose, Melanie           98 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
23,00        Behner, Anne            98 TSV Großschönau        07.09.    Zittau
22,36        Rößler, Luisa           98 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
20,22        Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
19,82        Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              18.05.    Zittau
19,00        Witt, Laura             98 TSV Großschönau        07.09.    Zittau
12,86        Schwerdtner, Luisa      98 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Dreikampf - Halle    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1363         Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              14.12.    Dresden
               7,42/4,41/2:50,41
1184         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              14.12.    Dresden
               7,82/3,70/3:01,34

Fünfkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2195         Clemens, Viktoria       98 OSC Löbau              31.05.    Hoyerswerda
               7,50/10,56/4,43/22,41/2:47,80
1939         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               8,03/11,38/3,75/23,64/3:04,30
1887         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     31.05.    Hoyerswerda
               8,35/12,14/3,75/28,54/3:10,98
1782         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               8,80/12,25/3,52/26,41/3:09,52
1713         Ehrig, Sophie           98 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               8,36/12,74/3,45/20,22/3:11,28
1559         Rößler, Luisa           98 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               8,53/14,62/3,33/22,36/3:29,64
1542         Behner, Anne            98 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               8,77/13,05/3,08/18,45/3:23,08
1530         Berndt, Annegret        98 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               8,86/14,15/3,25/26,54/3:52,03
1277         Gladasch, Aline         98 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               9,76/14,21/2,46/19,82/3:42,06




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 1


Schülerinnen W9

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,0          Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau
5,5          Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau
5,8          Eberle, Anna            99 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau
5,8          Hütel, Antonia          99 HSG Turbine Zittau     08.03.    Zittau

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,03 (-0,9) Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 9,49 (-0,9) Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 9,69 (-1,4) Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
10,05 (-0,6) State, Marianne         99 OSC Löbau              03.05.    Zittau
10,48        Lindner, Jenny          99 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,1         Walter, Tina            99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
 8,3         Hütel, Antonia          99 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 8,6         Brendler, Ireen         99 GS Hirschfelde-Ostritz 18.06.    Zittau
 8,6         Nieber, Lena            99 GS an der Weinau       18.06.    Zittau
 8,6         Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 8,9         Büttner, Magdalena      99 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
 9,2         Lindner, Jenny          99 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

400 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:30,85      Lindner, Jenny          99 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
1:31,37      Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau

600 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

2:14,1       Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
2:18,5       Beyer, Esther           99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
2:19,7       Lindner, Jenny          99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau
2:29,1       Reinhold, Justine       99 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
2:31,1       Büttner, Magdalena      99 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:18,00      Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
3:29,85      Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
3:33,85      State, Marianne         99 OSC Löbau              03.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

3:05,3       Krohn, Maria            99 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
3:17,1       Hütel, Antonia          99 HSG Turbine Zittau     18.06.    Zittau

60 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

15,0         Lindner, Jenny          99 HSG Turbine Zittau     07.05.    Zittau

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,10         Walter, Tina            99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,58         Walter, Tina            99 Lessing GS Zittau      18.06.    Zittau
3,47         Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
3,20         Hütel, Antonia          99 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
3,19         Hauptmann, Janine       99 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
3,18         Beyer, Esther           99 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
3,02         Lindner, Jenny          99 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
2,76         Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
2,48         State, Marianne         99 OSC Löbau              03.05.    Zittau
2,39         Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,00        Meusel, Julia           99 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
25,00        Jäger, Chantal          99 GS an der Weinau       18.06.    Zittau
22,82        Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
20,00        Langner, Emma           99 GS Weigsdorf-Köblitz   18.06.    Zittau
20,00        Lindner, Jenny          99 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
19,00        Brendler, Ireen         99 GS Hirschfelde-Ostritz 18.06.    Zittau
19,00        Grabert, Janina         99 GS Eibau               18.06.    Zittau
17,80        State, Marianne         99 OSC Löbau              03.05.    Zittau
16,00        Hauptmann, Janine       99 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
11,50        Casall, Hanna-Mari      99 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 7,87        Kunkel, Christin        99 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1111         Keichel, Nathalie       99 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               9,50/3,47/20,09/1:31,37
860          Lindner, Jenny          99 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               10,48/2,70/14,70/1:30,85




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf - Halle
Vierkampf - Zittau 1


Schülerinnen W8

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,3          Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau
5,3          Metzke, Tiffany         00 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau
5,8          Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              13.01.    Zittau
6,0          Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     13.01.    Zittau
6,7          Reck, Diana             02 OSC Löbau              13.01.    Zittau

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,65        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              14.12.    Dresden
 9,05        Rudolph, Reni           01 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
 9,07        Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
 9,17 (-0,6) Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        03.05.    Zittau
 9,20 (-1,4) Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 9,68        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
10,12        Pech, Emely             01 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
10,56        Reck, Diana             02 OSC Löbau              18.05.    Zittau
10,71        Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
11,71        Ehrig, Annie            02 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
11,72        Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
12,07        Linke, Amy              02 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

Handzeitleistungen:

 8,4         Mutscher, Lena          00 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau
 8,5         Kaden, Johanna          00 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
 8,7         Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
 8,7         Donath, Pauline         00 GS Leutersdorf         18.06.    Zittau
 8,7         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 8,8         Frömmel, Tinka          01 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
 9,0         Kahler, Pauline         00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
 9,0         Hänsch, Janine          00 GS Leutersdorf         18.06.    Zittau
 9,3         Pinkert, Nele           00 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
12,9         Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
13,2         Winkler, Gesa           03 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

400 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:31,64      Rudolph, Reni           01 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
1:33,87      Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              18.05.    Zittau
1:35,11      Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
1:41,55      Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
1:44,19      Pech, Emely             01 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
1:47,09      Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              18.05.    Zittau
1:56,44      Reck, Diana             02 OSC Löbau              18.05.    Zittau

Handzeitleistungen:

1:27,1       Jahn, Lisa-Marie        00 GS Bertsdorf           18.06.    Zittau
1:28,6       Goralski, Luisa         01 Pestalozzi GS Großschö 18.06.    Zittau
1:29,2       Frömmel, Tinka          01 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
1:33,1       Hans, Tabita            01 GS Ruppersdorf         18.06.    Zittau
1:34,0       Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
1:34,3       Kühn, Sophie            00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
1:35,1       Kahler, Pauline         00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
1:35,3       Scholze, Sophie         00 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau

600 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

2:22,8       Jesche, Annabelle       00 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
2:27,2       Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              18.06.    Zittau
2:34,0       Eichner, Gisa           00 GS Eibau               18.06.    Zittau

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:26,37      Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              14.12.    Dresden
3:44,14      Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
3:57,43      Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              03.05.    Zittau

60 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

13,4         Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              07.05.    Zittau

300 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

74,6         Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              07.05.    Zittau

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,33         Kaden, Johanna          00 GS Oderwitz            18.06.    Zittau
3,29         Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              18.06.    Zittau
3,19         Mutscher, Lena          00 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau
3,10         Jesche, Annabelle       00 GS Olbersdorf          18.06.    Zittau
3,09         Hänsch, Janine          00 GS Leutersdorf         18.06.    Zittau
3,09         Rudolph, Reni           00 TSV Großschönau        18.06.    Zittau
3,08         Büder, Sophia           00 GS Bertsdorf           18.06.    Zittau
3,05         May, Laura              00 GS Bernstadt           18.06.    Zittau
2,98         Pinkert, Nele           00 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
2,96         Tittmann, Elena         00 GS Waltersdorf         18.06.    Zittau
2,91         Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
2,91         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     10.09.    Zittau
2,90         Donath, Pauline         00 GS Leutersdorf         18.06.    Zittau
2,88         Kahler, Pauline         00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
2,84         Frömmel, Tinka          01 GS Löbau-Ost           18.06.    Zittau
2,83         Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
2,77         Rudolph, Reni           01 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
2,75         Wendler, Hannah-Marie   01 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
2,45         Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
2,21         Pech, Emely             01 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
2,15         Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
2,05         Reck, Diana             02 OSC Löbau              18.05.    Zittau
2,03         Linke, Amy              02 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
1,95         Winkler, Gesa           03 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
1,88         Ehrig, Annie            02 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
1,65         Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,50        Mutscher, Lena          00 GS Kleindehsa          18.06.    Zittau
19,00        Hänsch, Janine          00 GS Leutersdorf         18.06.    Zittau
18,50        Pinkert, Nele           00 Jahn-GS Ebersbach      18.06.    Zittau
18,50        Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              18.06.    Zittau
17,50        Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              03.10.    Pulsnitz
17,00        Hösel, Paula            00 GS Wilhelm-Busch Zitta 18.06.    Zittau
16,50        Scholze, Sophie         00 GSZ Neugersdorf        18.06.    Zittau
16,20        Linke, Amy              02 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
14,70        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
14,50        Güttler, Antonia        00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
14,00        Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        07.09.    Zittau
13,50        Kahler, Pauline         00 GS Jonsdorf            18.06.    Zittau
13,50        Tittmann, Elena         00 GS Waltersdorf         18.06.    Zittau
13,20        Pech, Emely             01 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
13,00        Peschel, Marie          00 GS Kittlitz            18.06.    Zittau
11,84        Reck, Diana             02 OSC Löbau              03.05.    Zittau
11,40        Falk, Naike             02 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 8,53        Rudolph, Reni           01 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
 7,10        Rummer, Anna            01 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 6,30        Winkler, Gesa           03 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau
 6,03        Besser, Emma            03 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 4,85        Ehrig, Annie            02 HSG Turbine Zittau     07.09.    Zittau

Dreikampf - Halle    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

914          Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              14.12.    Dresden
               8,65/2,99/3:26,37

Vierkampf - Zittau 1    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1002         Hankel, Leonie          00 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               8,98/3,11/13,55/1:33,87
917          Reiche, Pia             00 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               9,07/2,91/11,17/1:35,11
877          Rudolph, Reni           01 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               9,05/2,77/8,53/1:31,64
863          Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     18.05.    Zittau
               9,30/2,70/13,41/1:41,55
826          Berndt, Karoline        01 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               10,01/2,63/17,37/1:47,09
707          Pech, Emely             01 TSV Großschönau        18.05.    Zittau
               10,12/2,21/13,20/1:44,19
505          Reck, Diana             02 OSC Löbau              18.05.    Zittau
               10,56/2,05/8,44/1:56,44

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de