BESTENLISTE LÖBAU-ZITTAU 2007


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M75 

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 6,05 Gutte, Werner 31 Ostritzer SV 08.06. Ostritz Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,99 Gutte, Werner 31 Ostritzer SV 08.06. Ostritz Hammerwurf 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 16,76 Gutte, Werner 31 Ostritzer SV 08.06. Ostritz


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Männer M70 

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,41 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 9,38 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 15,61 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 15,4 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 12.05. Geringswalde 200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 32,94 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 33,29 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz 5 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23:39 Willweber, Siegfried 36 OSC Löbau 26:11 Willweber, Siegfried 36 OSC Löbau 15.07. Kollm 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 48:33 Willweber, Siegfried 36 OSC Löbau 49:43 Willweber, Siegfried 36 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda 58:27 Scholze, Eberhard 37 OSC Löbau 03.06. Görlitz Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:48:56 Willweber, Siegfried 36 OSC Löbau 22.04. Burg Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,26 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 1,25 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,87 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 3,82 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz Dreisprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,00 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 15.06. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,76 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 9,15 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23,45 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 22,98 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau Dreikampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 708 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 12.05. Geringswalde (15,4-3,73-8,97) Dreikampf - Halle [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 830 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 822 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden (9,38-3,74-9,08)


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
5 km
10 km
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Männer M65 

60 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,28 Kuner, Reiner 38 HSG Turbine Zittau 8,72 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 03.02. Chemnitz 100 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,09 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 14,04 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 28.04. Niesky 200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,47 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 29,46 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 03.02. Chemnitz 5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 22:08 Fritz, Klaus 39 OSC Löbau 22:41 Fritz, Klaus 39 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda 23:03 Burkert, Peter 41 OSC Löbau 15.07. Kollm 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 44:28 Burkert, Peter 41 OSC Löbau 44:15 Burkert, Peter 41 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda 44:28 Fritz, Klaus 39 OSC Löbau 31.03. Cottbus 60 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,10 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 03.02. Chemnitz 300 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 53,24 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 53,38 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 23.06. Regis-Breitingen Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,30 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 1,32 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 1,15 Ettner, Peter 40 Ostritz 21.03. Ostritz 1,10 Kuner, Reiner 38 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,74 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 4,55 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 13.01. Dresden Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,43 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 8,55 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 28.04. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,06 Kuner, Reiner 38 HSG Turbine Zittau 25,15 Kuner, Reiner 38 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 21,56 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 03.10. Ostritz Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 19,99 Kuner, Reiner 38 HSG Turbine Zittau 15,29 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 03.10. Ostritz Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23,15 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 25,01 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 19.09. Zittau Dreikampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 899 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 986 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 28.04. Niesky (14,04-4,44-8,55) Dreikampf - Halle [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1043 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 13.01. Dresden (8,80-4,55-8,46)


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M60 

5 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 25:34 Schindler, Hartmut 45 OSC Löbau 30:00 Schindler, Hartmut 45 OSC Löbau 22.09. Bischofswerda 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 40:57 Hilger, Rainer 45 OSC Löbau 50:15 Wedlich, Rudolf 44 Oppach 07.04. Bischofswerda Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:29:33 Hilger, Rainer 45 OSC Löbau 1:33:47 Hilger, Rainer 45 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda 2:04:21 Henke, Winfried 43 Seifhennersdorf 21.10. Dresden Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:17:37 Hilger, Rainer 45 OSC Löbau 3:22:58 Hilger, Rainer 45 OSC Löbau 29.04. Dresden Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,06 Nicht, Klaus 44 Ostritzer SV 1,07 Nicht, Klaus 44 Ostritzer SV 21.03. Ostritz Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,83 Hirte, Peter 43 HSG Turbine Zittau 8,88 Nicht, Klaus 44 Ostritzer SV 08.06. Ostritz Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23,10 Nicht, Klaus 44 Ostritzer SV 21,56 Nicht, Klaus 44 Ostritzer SV 08.06. Ostritz Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 26,66 Nicht, Klaus 44 Ostritzer SV 27,15 Nicht, Klaus 44 Ostritzer SV 03.10. Ostritz Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,40 Hirte, Peter 43 HSG Turbine Zittau 19,57 Nicht, Klaus 44 Ostritzer SV 02.05. Zittau


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 19:55,0 Kretschmar, Bernd 52 HTWS Zittau 11.05. Zittau 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 57:49 Richter, Eberhard 49 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda 63:09 Wilhelm, Harald 52 Großschönau 21.10. Dresden Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:34:31 Mann, Christian 48 Zittau 1:47:24 Breitenstein, Volker 48 Friedersdorf 12.08. Sohland Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:38:33 Breitenstein, Volker 48 Friedersdorf 29.04. Dresden Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,47 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 9,27 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 07.04. Niesky 6,92 Maune, Dietrich 50 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Gewichtswurf 11,340 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,59 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 9,62 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 27.10. Niesky Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,53 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 32,10 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 07.04. Niesky 19,62 Maune, Dietrich 50 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Hammerwurf 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 24,06 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 26,96 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 39,34 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 39,36 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky Werfer-Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1981 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 2021 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 27.10. Niesky (25,71-8,62-31,65-37,62-9,62)


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
20 km
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf


Männer M50 

60 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,22 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz 8,42 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 03.02. Chemnitz 100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,37 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,8 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 28,24 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 03.02. Chemnitz 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 65,9 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 65,00 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 04.02. Chemnitz 65,20 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:43,4 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 2:41,9 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 26.09. Ostritz 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:52,4 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 5:43,9 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 01.10. Ostritz 6:18,78 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 22:15,2 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 17.10. Ostritz 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23:19 Arnold, Dieter 55 PSV Zittau 21:32 Kubitz, Friedbert 55 SV Fortschritt Eibau 22.09. Bischofswerda 24:05 Arnold, Dieter 55 PSV Zittau 22.09. Bischofswerda 27:59 Wadenbach, Lutz 57 OSC Löbau 22.09. Bischofswerda 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 39:34 Kubitz, Friedbert 55 SV Fortschritt Eibau 47:58 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 21.10. Dresden 47:59 Arnold, Dieter 55 PSV Zittau 07.04. Bischofswerda 52:52 Müllus, Uwe 56 Ebersbach 21.10. Dresden 20 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:29:07 Wohlgemuth, Dietmar 55 SG Leutersdorf 1:28:47 Kubitz, Friedbert 55 SV Fortschritt Eibau 26.08. Oppach 1:37:13 Krohe, Christfried 57 SG Blau-Weiß Obercunne 26.08. Oppach 1:41:50 Dienst, Dietmar 54 Jonsdorf 26.08. Oppach 1:44:16 Horn, Michael 54 Zittau 26.08. Oppach Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:29:31 Kubitz, Friedbert 55 SV Fortschritt Eibau 1:30:47 Kubitz, Friedbert 55 SV Fortschritt Eibau 07.04. Bischofswerda 1:43:41 Horn, Michael 54 Zittau 21.10. Dresden 1:45:36 Krohe, Christfried 57 SG Blau-Weiß Obercunne 07.04. Bischofswerda Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:28:34 Kubitz, Friedbert 55 SV Fortschritt Eibau 3:15:10 Kubitz, Friedbert 55 SV Fortschritt Eibau 21.10. Dresden 3:35:30 Krohe, Christfried 57 SG Blau-Weiß Obercunne 21.10. Dresden 4:01:50 Horn, Michael 54 Zittau 29.04. Dresden 60 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,36 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 10,15 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz 10,47 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 03.02. Chemnitz 100 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 17,22 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 400 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 75,98 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 11.09. Zittau Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,45 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 1,54 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,80 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 2,93 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 2,70 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 04.02. Chemnitz Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,55 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 23.06. Regis-Breitingen Dreisprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,59 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 25.02. Düsseldorf Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,03 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 9,56 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 9,55 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 19.09. Zittau Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 32,51 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 33,74 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 09.09. Zittau 29,20 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 26,22 Böhmer, Andreas 56 Alpiner Skiverein Laus 02.05. Zittau Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,25 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 16,87 Renner, Mario 55 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 37,95 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 33,52 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau Dreikampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1256 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky (13,37-5,27-8,80) Dreikampf - Halle [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1392 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden (8,27-5,34-9,56) Fünfkampf - Olympisch [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1928 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky (13,37-5,27-8,80-1,54-65,20) Zehnkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3630 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (13,37-5,27-8,80-1,54-65,20/17,22-29,20-2,70-30,36-6:18,78)


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
10000 m
10 km
20 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M45 

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 72,2 Förster, Michael 61 HSG Turbine Zittau 60,67 Erdmann, Gunter 62 TSV Großschönau 06.07. Zittau 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 42:56,0 Clemenz, Heimo 59 PSV Zittau 41:34,7 Clemenz, Heimo 59 PSV Zittau 11.09. Zittau 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 39:06 Linke, Klaus 59 SV Olbersdorf 38:11 Morgenstern, Udo 62 Laufgruppe Jonsbergwie 07.04. Bischofswerda 38:25 Linke, Klaus 59 SV Olbersdorf 07.04. Bischofswerda 40:25 Flammiger, Lutz 58 OSV Zittau 07.04. Bischofswerda 43:02 Taubmann, Frank 60 DAV Zittau 07.04. Bischofswerda 47:50 Clemenz, Heimo 59 PSV Zittau 12.08. Sohland 48:37 Dorsch, Jörg 61 Schönbach 07.04. Bischofswerda 66:05 Härtel, Ulli 60 Ebersbach 12.08. Sohland 20 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:31:45 Geppert, Matthias 60 Friedersdorf 1:28:22 Flammiger, Lutz 58 OSV Zittau 17.07. Görlitz 1:32:53 Clemenz, Heimo 59 PSV Zittau 26.08. Oppach 1:39:19 Geppert, Matthias 60 Friedersdorf 26.08. Oppach Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:33:54 Geppert, Matthias 60 Friedersdorf 1:37:21 Geppert, Matthias 60 Friedersdorf 07.04. Bischofswerda 1:41:13 Leutsch, Axel 61 Jonsdorf 21.10. Dresden 1:52:28 Schmidt, Gunther 61 Zittau 12.08. Sohland Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:11:49 Krohe, Christfried 57 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:40:01 Geppert, Matthias 60 Friedersdorf 29.04. Dresden


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
20 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M40 

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:17,9 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 30.09. Zittau 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:59,45 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 3:16,18 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:37,95 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 4:34,85 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 22.09. Baunatal 5:12,4 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 10.07. Zittau 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:12,6 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 10:06,23 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz 11:06,9 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 17:45,84 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 17:39,94 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 22.09. Baunatal 20:06,7 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 5 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18:21 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 17:43 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 19.08. Weißwasser 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 37:21 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 36:16 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 06.10. Lengenfeld 52:15 Gunold, Jan 67 OSC Löbau 22.09. Bischofswerda 20 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:19:47 Krostack, Bernd 64 PSV Zittau 1:16:16 Krostack, Bernd 64 PSV Zittau 26.08. Oppach 1:19:12 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 17.06. Görlitz Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:21:05 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 1:19:10 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 03.11. Forst 1:23:23 Krostack, Bernd 64 PSV Zittau 07.04. Bischofswerda 1:37:44 Jentsch, Chris 67 Olbersdorf 21.10. Dresden 1:47:22 Clausnitzer, Matthias 67 Oybin 21.10. Dresden 1:49:37 Piehl, Hagen 66 Zittauer Fechtverein 21.10. Dresden 2:04:47 Neumann, Ulf 66 Spitzkunnersdorf 29.04. Dresden Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:17:11 Knobloch, Jörg 62 Seifhennersdorf 2:54:12 Krostack, Bernd 64 PSV Zittau 21.10. Dresden 3:03:18 Marius, Jochen 63 DAV Zittau 21.10. Dresden 3:46:47 Maaz, Veikko 65 Zittau 21.10. Dresden


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
20 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,75 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 12,82 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:57,09 Geißler, Andreas 70 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:38,02 Geißler, Andreas 70 HSG Turbine Zittau 22.09. Baunatal 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 17:55,41 Geißler, Andreas 70 TSV Großschönau 17:54,0 Schneider, Silvio 69 HTWS Zittau 11.05. Zittau 18:12,16 Geißler, Andreas 70 HSG Turbine Zittau 22.09. Baunatal 20:56,1 Richter, Maik 70 TSV Großschönau 11.05. Zittau 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 43:30,3 Richter, Maik 70 TSV Großschönau 11.09. Zittau 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 42:45 Herrmann, Jens 69 Lauffreunde Obercunnersdorf 44:46 Paul, Matthias 72 PSV Olbersdorf 07.04. Bischofswerda 47:34 Herrmann, Jens 69 Lauffreunde Obercunner 12.08. Sohland 20 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:38:25 Kaufmann, Jörg 70 Zittau 1:32:30 Paul, Matthias 72 PSV Olbersdorf 26.08. Oppach Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:53:33 Zillmann, Jens 69 Zittau 1:41:56 Richter, Maik 70 TSV Großschönau 21.10. Dresden 1:43:20 Ludwig, Olaf 68 Ebersbach 21.10. Dresden 2:13:48 Thimm, Jens-Uwe 70 Zittau 21.10. Dresden Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,40 Topf, Stefan 70 Ostritzer SV 21.03. Ostritz Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,44 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 5,39 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,19 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 9,96 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 8,55 Topf, Stefan 70 Ostritzer SV 19.09. Zittau 7,66 Mengel, Matthias 69 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 7,18 Schneider, Silvio 69 HTWS Zittau 11.05. Zittau Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23,63 Topf, Stefan 70 Ostritzer SV 25,58 Topf, Stefan 70 Ostritzer SV 02.05. Zittau Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 35,84 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 37,81 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 35,59 Topf, Stefan 70 Ostritzer SV 02.05. Zittau Dreikampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1470 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 1408 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (12,82-5,39-9,41)


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
10 km
20 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Männer M30 

60 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,82 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 8,04 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,30 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 12,54 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 44:53 Süßmann, Rene 73 Friedersdorf 62:18 Rudolph, Jörg 75 SG Leutersdorf 12.08. Sohland 20 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:48:46 Pfennigwerth, Andre 77 Zittau 26.08. Oppach Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:19:10 Hennig, Enrico 75 Oybin 1:38:14 Pfennigwerth, Andre 77 Zittau 21.10. Dresden Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,30 Müller, Jörg 73 Ostritzer SV 1,53 Müller, Jörg 73 Ostritzer SV 21.03. Ostritz Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,89 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 5,64 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,87 Müller, Jörg 73 Ostritzer SV 10,62 Müller, Jörg 73 Ostritzer SV 02.05. Zittau 8,80 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,71 Müller, Jörg 73 Ostritzer SV 30,36 Müller, Jörg 73 Ostritzer SV 02.05. Zittau Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 47,43 Müller, Jörg 73 Ostritzer SV 46,10 Müller, Jörg 73 Ostritzer SV 02.05. Zittau Dreikampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1429 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 1390 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (12,54-5,23-8,80) Dreikampf - Halle [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1633 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 1455 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden (8,04-5,59-8,69)


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
20 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 

60 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,82 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 8,04 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 8,22 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz 8,42 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 03.02. Chemnitz 8,72 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 03.02. Chemnitz 9,38 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,74 Burgold, Thomas 80 HSG Turbine Zittau 12,03 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 12,45 Burgold, Jan 84 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 12,54 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 12,56 Kögler, Toni 85 OSC Löbau 20.05. Zittau 12,58 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 12,73 Renner, Sebastian 79 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 12,82 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 13,37 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 14,04 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 28.04. Niesky 15,4 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 12.05. Geringswalde 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23,48 Burgold, Thomas 80 HSG Turbine Zittau 23,60 (+0,4) Burgold, Thomas 80 HSG Turbine Zittau 18.07. Rovellasca 26,53 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 28,24 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 03.02. Chemnitz 29,46 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 03.02. Chemnitz 33,29 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 56,98 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 56,83 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 58,20 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 59,42 Renner, Sebastian 79 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 59,93 Kögler, Toni 85 OSC Löbau 20.05. Zittau 60,11 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 60,67 Erdmann, Gunter 62 TSV Großschönau 06.07. Zittau 62,45 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 65,00 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 04.02. Chemnitz 65,20 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:25,85 Burgold, Jan 84 HSG Turbine Zittau 2:17,9 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 30.09. Zittau 2:25,9 Renner, Sebastian 79 HSG Turbine Zittau 30.09. Zittau 2:41,9 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 26.09. Ostritz 2:54,0 Janczyk, Tobias 84 Ostritzer SV 26.09. Ostritz 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:03,6 Schade, Henry 80 HSG Turbine Zittau 2:57,09 Geißler, Andreas 70 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 2:59,45 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 3:16,18 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:37,95 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 4:34,85 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 22.09. Baunatal 4:38,02 Geißler, Andreas 70 HSG Turbine Zittau 22.09. Baunatal 5:12,4 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 10.07. Zittau 5:16,59 Renner, Sebastian 79 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 5:18,52 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 5:18,65 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 5:43,9 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 01.10. Ostritz 6:18,78 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:12,6 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 10:06,23 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz 11:06,9 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 17:45,84 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 17:39,94 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 22.09. Baunatal 17:54,0 Schneider, Silvio 69 HTWS Zittau 11.05. Zittau 18:12,16 Geißler, Andreas 70 HSG Turbine Zittau 22.09. Baunatal 19:55,0 Kretschmar, Bernd 52 HTWS Zittau 11.05. Zittau 20:06,7 Ziniewicz, Darek 65 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 20:56,1 Richter, Maik 70 TSV Großschönau 11.05. Zittau 21:35,5 El Gassi, Tasoufik 80 HTWS Zittau 11.05. Zittau 22:15,2 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 17.10. Ostritz 5 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18:21 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 17:43 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 19.08. Weißwasser 19:03 Matthes, Stefan 87 Skiclub Kottmarsdorf 22.09. Bischofswerda 21:32 Kubitz, Friedbert 55 SV Fortschritt Eibau 22.09. Bischofswerda 22:41 Fritz, Klaus 39 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda 23:03 Burkert, Peter 41 OSC Löbau 15.07. Kollm 24:05 Arnold, Dieter 55 PSV Zittau 22.09. Bischofswerda 26:11 Willweber, Siegfried 36 OSC Löbau 15.07. Kollm 27:59 Wadenbach, Lutz 57 OSC Löbau 22.09. Bischofswerda 30:00 Schindler, Hartmut 45 OSC Löbau 22.09. Bischofswerda 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 41:59,7 Görlach, Sebastian 81 Ostritzer SV 41:34,7 Clemenz, Heimo 59 PSV Zittau 11.09. Zittau 43:30,3 Richter, Maik 70 TSV Großschönau 11.09. Zittau 43:52,3 Görlach, Sebastian 81 Ostritzer SV 17.10. Ostritz 48:04,2 Janczyk, Tobias 84 Ostritzer SV 17.10. Ostritz 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 33:57 Winkler, Marko 79 OSC Löbau 36:16 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 06.10. Lengenfeld 38:11 Morgenstern, Udo 62 Laufgruppe Jonsbergwie 07.04. Bischofswerda 38:25 Linke, Klaus 59 SV Olbersdorf 07.04. Bischofswerda 39:11 Haeger, Sven 82 ESV Lok Zittau 21.10. Dresden 40:25 Flammiger, Lutz 58 OSV Zittau 07.04. Bischofswerda 41:01 Michael, Jens 81 TSV Großschönau 22.09. Bischofswerda 41:46 Clemenz, Silvio 79 PSV Zittau 12.08. Sohland 43:02 Taubmann, Frank 60 DAV Zittau 07.04. Bischofswerda 44:01 Haeger, Frank 81 PSV Zittau 21.10. Dresden 44:15 Burkert, Peter 41 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda 44:28 Fritz, Klaus 39 OSC Löbau 31.03. Cottbus 44:46 Paul, Matthias 72 PSV Olbersdorf 07.04. Bischofswerda 45:41 Schopinska, Hendrik 82 PSV Zittau 12.08. Sohland 47:34 Herrmann, Jens 69 Lauffreunde Obercunner 12.08. Sohland 47:50 Clemenz, Heimo 59 PSV Zittau 12.08. Sohland 47:58 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 21.10. Dresden 47:59 Arnold, Dieter 55 PSV Zittau 07.04. Bischofswerda 48:37 Dorsch, Jörg 61 Schönbach 07.04. Bischofswerda 49:43 Willweber, Siegfried 36 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda 50:14 Janczyk, Tobias 84 Ostritzer SV 21.10. Dresden 50:15 Wedlich, Rudolf 44 Oppach 07.04. Bischofswerda 52:15 Gunold, Jan 67 OSC Löbau 22.09. Bischofswerda 52:52 Müllus, Uwe 56 Ebersbach 21.10. Dresden 52:58 Lehmann, Frank 81 Eibau 21.10. Dresden 54:45 Beck, Matthias 80 OSV Zittau 21.10. Dresden 57:49 Richter, Eberhard 49 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda 58:27 Scholze, Eberhard 37 OSC Löbau 03.06. Görlitz 62:18 Rudolph, Jörg 75 SG Leutersdorf 12.08. Sohland 63:09 Wilhelm, Harald 52 Großschönau 21.10. Dresden 66:05 Härtel, Ulli 60 Ebersbach 12.08. Sohland 20 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:19:47 Krostack, Bernd 64 PSV Zittau 1:16:16 Krostack, Bernd 64 PSV Zittau 26.08. Oppach 1:19:12 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 17.06. Görlitz 1:25:04 Papritz, Sven 79 OSC Löbau 26.08. Oppach 1:28:22 Flammiger, Lutz 58 OSV Zittau 17.07. Görlitz 1:28:47 Kubitz, Friedbert 55 SV Fortschritt Eibau 26.08. Oppach 1:32:30 Paul, Matthias 72 PSV Olbersdorf 26.08. Oppach 1:32:53 Clemenz, Heimo 59 PSV Zittau 26.08. Oppach 1:33:35 Görlach, Sebastian 81 Ostritzer SV 17.07. Görlitz 1:37:13 Krohe, Christfried 57 SG Blau-Weiß Obercunne 26.08. Oppach 1:38:42 Fichte, Alexander 79 PSV Zittau 26.08. Oppach 1:39:19 Geppert, Matthias 60 Friedersdorf 26.08. Oppach 1:41:50 Dienst, Dietmar 54 Jonsdorf 26.08. Oppach 1:43:37 Janczyk, Tobias 84 Ostritzer SV 17.07. Görlitz 1:44:16 Horn, Michael 54 Zittau 26.08. Oppach 1:48:46 Pfennigwerth, Andre 77 Zittau 26.08. Oppach Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:21:05 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 1:19:10 Hentschel, Torsten 64 HSG Turbine Zittau 03.11. Forst 1:23:23 Krostack, Bernd 64 PSV Zittau 07.04. Bischofswerda 1:28:41 Papritz, Sven 79 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda 1:30:47 Kubitz, Friedbert 55 SV Fortschritt Eibau 07.04. Bischofswerda 1:31:54 Heidrich, Hannes 82 SG Zittau Süd 21.10. Dresden 1:33:47 Hilger, Rainer 45 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda 1:37:21 Geppert, Matthias 60 Friedersdorf 07.04. Bischofswerda 1:37:44 Jentsch, Chris 67 Olbersdorf 21.10. Dresden 1:38:14 Pfennigwerth, Andre 77 Zittau 21.10. Dresden 1:39:24 Hentschel, Christian 86 Oppach 26.08. Oppach 1:39:27 Scherber, Sascha 86 Jonsdorf 21.10. Dresden 1:41:13 Leutsch, Axel 61 Jonsdorf 21.10. Dresden 1:41:56 Richter, Maik 70 TSV Großschönau 21.10. Dresden 1:43:20 Ludwig, Olaf 68 Ebersbach 21.10. Dresden 1:43:41 Horn, Michael 54 Zittau 21.10. Dresden 1:44:02 Jander, Andreas 81 TSV Ebersbach 21.10. Dresden 1:45:36 Krohe, Christfried 57 SG Blau-Weiß Obercunne 07.04. Bischofswerda 1:46:24 Görlach, Sebastian 81 Ostritzer SV 21.10. Dresden 1:47:22 Clausnitzer, Matthias 67 Oybin 21.10. Dresden 1:47:24 Breitenstein, Volker 48 Friedersdorf 12.08. Sohland 1:48:56 Willweber, Siegfried 36 OSC Löbau 22.04. Burg 1:49:37 Piehl, Hagen 66 Zittauer Fechtverein 21.10. Dresden 1:52:28 Schmidt, Gunther 61 Zittau 12.08. Sohland 1:57:08 Poprawa, Alexander 81 TSV Ebersbach 21.10. Dresden 2:04:21 Henke, Winfried 43 Seifhennersdorf 21.10. Dresden 2:04:47 Neumann, Ulf 66 Spitzkunnersdorf 29.04. Dresden 2:13:48 Thimm, Jens-Uwe 70 Zittau 21.10. Dresden Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:02:57 Spangenberg, Robert 82 HSG Turbine Zittau 2:54:12 Krostack, Bernd 64 PSV Zittau 21.10. Dresden 3:03:18 Marius, Jochen 63 DAV Zittau 21.10. Dresden 3:15:10 Kubitz, Friedbert 55 SV Fortschritt Eibau 21.10. Dresden 3:22:58 Hilger, Rainer 45 OSC Löbau 29.04. Dresden 3:24:40 Papritz, Sven 79 OSC Löbau 14.10. München 3:34:58 Heidrich, Daniel (Jg. ? 87 Olbersdorf 03.06. Görlitz 3:35:30 Krohe, Christfried 57 SG Blau-Weiß Obercunne 21.10. Dresden 3:38:33 Breitenstein, Volker 48 Friedersdorf 29.04. Dresden 3:40:01 Geppert, Matthias 60 Friedersdorf 29.04. Dresden 3:46:47 Maaz, Veikko 65 Zittau 21.10. Dresden 4:01:50 Horn, Michael 54 Zittau 29.04. Dresden 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18,96 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 20,57 Renner, Sebastian 79 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 21,50 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 63,94 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 67,10 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 51,15 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau Löhnert 87, Kurze 91, Falk 92, Steinberg 89 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,04 Matthes, Robert 83 OSC Löbau 2,03 Matthes, Robert 83 OSC Löbau 05.05. Zittau 1,67 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 1,56 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 1,54 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 1,53 Müller, Jörg 73 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 1,40 Topf, Stefan 70 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 1,40 Renner, Sebastian 79 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky 1,39 Schmidt, Anton 87 Berufl. Förderschule L 28.06. Zittau 1,32 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 1,25 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz 1,15 Ettner, Peter 40 Ostritz 21.03. Ostritz 1,10 Kuner, Reiner 38 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz 1,07 Nicht, Klaus 44 Ostritzer SV 21.03. Ostritz Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,10 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 2,93 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 2,80 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 21.09. Zittau 2,70 Pietsch, Roland 56 Ostritzer SV 04.02. Chemnitz 2,50 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 10.07. Zittau 2,50 Renner, Sebastian 79 HSG Turbine Zittau 10.07. Zittau Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6,54 Burgold, Thomas 80 HSG Turbine Zittau 6,40 (+1,1) Burgold, Thomas 80 HSG Turbine Zittau 25.07. Rovellasca 6,04 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 5,77 Burgold, Jan 84 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 5,67 Kögler, Toni 85 OSC Löbau 20.05. Zittau 5,64 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 5,55 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 23.06. Regis-Breitingen 5,39 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 5,36 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 4,94 Renner, Sebastian 79 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 4,55 Rücker, Werner 41 Ostritzer SV 13.01. Dresden 3,82 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 03.02. Chemnitz Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,92 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 11,59 Renner, Mario 57 HSG Turbine Zittau 25.02. Düsseldorf 8,00 Bühler, Rudolf 35 HSG Turbine Zittau 15.06. Zittau Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,19 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 10,62 Müller, Jörg 73 Ostritzer SV 02.05. Zittau 9,98 Bühler, Markus 86 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 9,96 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 9,30 Kögler, Toni 85 OSC Löbau 19.09. Zittau 8,80 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 8,77 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 8,55 Topf, Stefan 70 Ostritzer SV 19.09. Zittau 8,39 Renner, Sebastian 79 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 7,66 Mengel, Matthias 69 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 7,23 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 7,18 Schneider, Silvio 69 HTWS Zittau 11.05. Zittau Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 36,28 Bühler, Markus 86 HSG Turbine Zittau 30,36 Müller, Jörg 73 Ostritzer SV 02.05. Zittau 29,86 Bühler, Markus 86 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 25,58 Topf, Stefan 70 Ostritzer SV 02.05. Zittau 25,38 Kögler, Toni 85 OSC Löbau 19.09. Zittau 24,75 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 20,32 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 15,44 Renner, Sebastian 79 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,47 Janczyk, Tobias 84 Ostritzer SV 17,12 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 47,43 Müller, Jörg 73 Ostritzer SV 47,20 Bühler, Markus 86 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 46,10 Müller, Jörg 73 Ostritzer SV 02.05. Zittau 41,64 Kögler, Toni 85 OSC Löbau 19.09. Zittau 39,64 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 37,81 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 35,59 Topf, Stefan 70 Ostritzer SV 02.05. Zittau 35,28 Behr, Felix 87 BSZ Löbau 28.06. Zittau 32,92 Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 28,77 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 26,75 Renner, Sebastian 79 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Vierkampf - Zittau 1 [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1951 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 2070 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky (12,03-6,04-7,23-57,32) 1916 Kögler, Toni 85 OSC Löbau 20.05. Zittau (12,56-5,67-9,22-59,93) 1884 Tamme, Thomas 71 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (12,82-5,39-9,41-58,20) 1786 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky (12,59-5,36-8,40-60,30) 1724 Hensel, Dirk 75 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (12,54-5,23-8,80-62,45) 1706 Renner, Sebastian 79 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky (12,73-4,94-8,39-59,47) Fünfkampf - Olympisch [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2574 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky (12,03-6,04-7,23-1,65-57,32) 2220 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky (12,59-5,36-8,40-1,56-60,30) 2023 Renner, Sebastian 79 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky (12,73-4,94-8,39-1,40-59,47) Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4207 Renner, Philipp 84 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (12,03-6,04-7,23-1,65-57,32/18,96-20,32-2,2ß-28,77-5:18,52) 3818 Löhnert, Romano 87 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (12,59-5,36-8,40-1,56-60,30/21,50-22,96-2,30-35,29-5:18,65) 3438 Renner, Sebastian 79 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (12,73-4,94-8,39-1,40-59,47/20,57-15,44-2,30-26,75-5:16,59) Zehnkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11463 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky Renner 4207, Löhnert 3818, Renner 3438


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
10 km
60 m Hürden
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1
Fünfkampf
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


männliche Jugend A 

30 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,4 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 4,5 Neumann, Philipp 89 TSV Großschönau 10.03. Zittau 4,6 Lietz, Jonas 89 TSV Großschönau 10.03. Zittau 4,8 Menzel, Johannes 88 OSC Löbau 10.03. Zittau 60 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,51 Hauptmann, Felix 88 OSC Löbau 7,38 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 7,56 Krische, Peter 88 OSC Löbau 20.01. Chemnitz 7,79 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,51 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 11,60 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 11,62 Krische, Peter 88 OSC Löbau 28.06. Zittau 11,64 Hauptmann, Felix 88 OSC Löbau 16.06. Leipzig 11,74 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 12,42 Neumann, Philipp 89 TSV Großschönau 05.05. Zittau 12,45 Hilbrich, Daniel 89 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 12,81 Steinberg, Felix 89 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 13,09 Scholz, Sebastian 89 OSC Löbau 05.05. Zittau 13,52 Lietz, Jonas 89 TSV Großschönau 20.05. Zittau 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23,70 Hauptmann, Felix 88 OSC Löbau 23,46 (-1,6) Hauptmann, Felix 88 OSC Löbau 15.07. Chemnitz 24,01 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 24,39 (+0,6) Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 15.07. Chemnitz 24,73 Krische, Peter 88 OSC Löbau 21.01. Chemnitz 24,88 Neumann, Philipp 89 TSV Großschönau 11.05. Zittau 25,96 Steinberg, Felix 89 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 28,07 Lietz, Jonas 89 TSV Großschönau 11.05. Zittau 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 54,32 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 56,62 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 57,00 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 58,69 Steinberg, Felix 89 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 66,06 Lietz, Jonas 89 TSV Großschönau 20.05. Zittau 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:41,1 Grimm, Oliver 87 Gym. I Zittau 3:11,5 Hahn, Bernd 88 Skiclub Kottmarsdorf 28.06. Zittau 3:12,26 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 3:25,52 Lietz, Jonas 89 TSV Großschönau 05.05. Zittau 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:17,47 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 5:40,46 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 42:43 Matthes, Stefan 87 Skiclub Kottmarsdorf 43:24 Thömmes, Piotr 89 DLRG Zittau 07.04. Bischofswerda 43:24 Piehl, Ronny 89 PSV Zittau 07.04. Bischofswerda 56:21 Persicke, Amadeus 88 BSZ Zittau 22.09. Bischofswerda 60 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,98 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 8,86 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 15,82* Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 18,17 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 46,7 Gym. I Zittau 48,20 Gym. I Zittau 28.06. Zittau Gehrke 88, Fritzlar 88, Steinberg 89, Kurze 91 50,15 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau Hilbrich 89, Hirsch 90, Taschowsky 89, Bulano 89 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,85 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 1,81 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 1,65 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 1,60 Schulze, Gabriel 89 Ostritz 21.03. Ostritz 1,55 Thorhauer, Eric 88 Berufl. Förderschule L 28.06. Zittau 1,55 Huth, Johannes 88 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 1,50 Taschowsky, Mike 89 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 1,50 Bulano, Paul 89 TSV Ebersbach 28.06. Zittau Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,30 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 2,30 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,02* Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 6,29 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 6,16 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 5,82 Hauptmann, Felix 88 OSC Löbau 05.05. Zittau 5,30 Steinberg, Felix 89 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 5,09 Taschowsky, Mike 89 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 5,07 Hilbrich, Daniel 89 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 4,68 Neumann, Philipp 89 TSV Großschönau 05.05. Zittau 4,10 Lietz, Jonas 89 TSV Großschönau 11.05. Zittau Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,99 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 13,16 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 11,75 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 10.07. Zittau Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,80 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 12,99 Scholz, Sebastian 89 OSC Löbau 09.09. Zittau 11,19 Bulano, Paul 89 TSV Ebersbach 28.06. Zittau 11,17 Hilbrich, Daniel 89 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 10,97 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 10,67 Berger, Tim 89 Gym. II Zittau 28.06. Zittau 9,84 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 9,27 Daszkiewicz, Clemens 88 BSZ Löbau 28.06. Zittau 9,17 Anders, Stanley 89 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 8,92 Neumann, Philipp 89 TSV Großschönau 05.05. Zittau 8,50 Steinberg, Felix 89 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 7,67 Lietz, Jonas 89 TSV Großschönau 20.05. Zittau Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,37 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 26,33 Scholz, Sebastian 89 OSC Löbau 20.01. Chemnitz 23,28 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 41,45 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 45,88 Scholz, Sebastian 89 OSC Löbau 15.07. Chemnitz 44,35 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 37,63 Berger, Tim 89 Gym. II Zittau 28.06. Zittau 37,30 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 31,83 Wolf, Patrick 88 BSZ Löbau 28.06. Zittau 29,80 Thorhauer, Eric 88 Berufl. Förderschule L 28.06. Zittau Vierkampf - Zittau 1 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2369 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 2318 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (11,65-6,07-9,81-57,00) 2298 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky (11,74-5,99-9,84-56,62) 1711 Steinberg, Felix 89 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (12,99-5,02-8,50-58,69) 1116 Lietz, Jonas 89 TSV Großschönau 20.05. Zittau (13,52-3,68-7,67-66,06) Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3274 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 2802 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky (11,74-5,99-9,84-1,65-56,62) Fünfkampf - Halle [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3055 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden (9,06-6,03-10,97-1,81-3:12,26) Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5798 Gehrke, Christopher 88 HSG Turbine Zittau 4520 Fritzlar, Conrad 88 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (11,74-5,99-9,84-1,65-56,62/18,17-23,28-2,30-32,04-5:40,46)


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
5000 m
5 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 3
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


männliche Jugend B 

30 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,6 Lietz, Jonas 89 TSV Großschönau 4,8 Rösler, Konrad 91 TSV Großschönau 10.03. Zittau 4,8 Rößler, Max 91 TSV Großschönau 10.03. Zittau 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,8 Maiwald, Patrick 90 MS Bernstadt 11,99 Ernst, Danilo 90 MS an der Weinau 28.06. Zittau 12,18 Maiwald, Patrick 90 MS Bernstadt 28.06. Zittau 12,20 Seibt, Stefan 90 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 12,29 Zimmermann, Rene 90 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 12,42 Geißler, Dino 90 MS Großschönau 28.06. Zittau 12,43 Hirsch, Raymond 90 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 12,46 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 12,47 Heinze, Ronny 90 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 12,48 Henfling, Benny 90 Pestalozzi MS Oderwitz 28.06. Zittau 12,65 Renger, Robert 90 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 12,72 Dietrich, Hendrik 91 MS am Burgteich 28.06. Zittau 12,74 Ulbrich, Sebastian 90 OSC Löbau 09.09. Zittau 12,79 Filz, Florian 91 OSC Löbau 09.09. Zittau 12,85 Eifler, Martin 90 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 12,95 Menzel, Johannes 90 OSC Löbau 11.05. Zittau 13,03 Schloms, Felix 91 MS Eibau 28.06. Zittau 13,17 Schiller, Benjamin 91 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 13,81 Rösler, Konrad 91 TSV Großschönau 05.05. Zittau 13,82 Renter, Tobias 90 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 13,99 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 21.07. Niesky 14,0 Richter, Georg 91 TSV Großschönau 11.05. Zittau 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,11 Steinberg, Felix 89 HSG Turbine Zittau 26,38 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 26,46 Menzel, Johannes 90 OSC Löbau 11.05. Zittau 29,61 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 11.05. Zittau 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 62,11 Steinberg, Felix 89 HSG Turbine Zittau 58,75 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 60,11 Filz, Florian 91 OSC Löbau 09.09. Zittau 61,54 Rösler, Konrad 91 TSV Großschönau 20.05. Zittau 71,35 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 21.07. Niesky 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:56,5 Seibt, Stefan 90 MS Seifhennersdorf 2:53,64 Eifler, Martin 90 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 3:00,58 Menzel, Johannes 90 OSC Löbau 05.05. Zittau 3:00,8 Seibt, Stefan 90 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 3:02,73 Wegner, David 90 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 3:03,81 Rösler, Konrad 91 TSV Großschönau 05.05. Zittau 3:04,0 Morgenstern, Stephan 91 PSV Zittau 28.06. Zittau 3:04,4 Zein, Hagen 91 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 3:05,29 Zimmermann, Rene 90 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 3:05,9 Hostellier, Anthony 90 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 3:11,9 Richter, Georg 91 TSV Großschönau 28.06. Zittau 3:21,3 Wagner, Titus 91 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3:25,9 Schiller, Benjamin 91 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 3:57,5 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 17.10. Ostritz 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:09,45 Steinberg, Felix 89 HSG Turbine Zittau 4:37,35 Eifler, Martin 90 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 5:16,19 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 6:50,75 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 21.07. Niesky 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21:36,7 Richter, Georg 91 TSV Großschönau 11.05. Zittau 5 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18:54 Morgenstern, Stephan 91 PSV Zittau 07.04. Bischofswerda 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21,19 Steinberg, Felix 89 HSG Turbine Zittau 17,80 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 24,33 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 21.07. Niesky 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 65,46 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 15.07. Chemnitz 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,0 MS an der Weinau 49,50 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 28.06. Zittau Holfert 92, Filz 91, Ulbrich 90, Menzel 90 49,63 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen Renter 90, Renger 90, Zimmermann 90, Hirsch 90 50,97 Gym. I Zittau 28.06. Zittau Heinze 90, Bergmann 91, Morgenstern 91, Schiller 91 51,2 Gym. I Zittau 2 04.10. Zittau Falk 92, Schiller 91, Kramer 92, Kurze 91 51,86 MS an der Weinau 28.06. Zittau Böttner 91, Christof 91, Ernst 90, Vildirim 92 52,2 Gym. I Zittau 04.10. Zittau Walde 92, Trenkler 91, Ludwig 92, Assmann 92 52,86 MS Großschönau 28.06. Zittau Feurich 94, Heinrich 92, Geißler 90, Fischer 93 55,99 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen Richter 91, Stein 90, Vogel 91, Leipert 90 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,60 Altenberger, Peter 89 Pestalozzi MS Oderwitz 1,70 Baier, Adrian 90 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 1,70 Israel, Fabian 90 Gym. Herrnhut 28.06. Zittau 1,66 Renger, Robert 90 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 1,64 Geißler, Dino 90 MS Großschönau 28.06. Zittau 1,61 Kulessa, Marcus 90 Gym. II Zittau 28.06. Zittau 1,59 Schloms, Felix 91 MS Eibau 28.06. Zittau 1,58 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 1,56 Blumrich, Daniel 91 MS Ostritz 28.06. Zittau 1,55 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 05.05. Zittau 1,55 Wegner, David 90 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 1,50 Winkler, Tom 90 MS Großschönau 28.06. Zittau 1,50 Matthies, Felix 90 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 1,50 Filz, Florian 91 OSC Löbau 09.09. Zittau 1,50 Just, Tom 91 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 1,45 Renter, Tobias 90 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 1,45 Beyer, Isaak 90 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 1,45 Hirsch, Raymond 90 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 1,45 Hostellier, Anthony 90 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 1,40 Böttner, Steve 91 MS an der Weinau 28.06. Zittau 1,40 Schuller, Philipp 91 MS Olbersdorf 28.06. Zittau 1,35 Christof, Florian 91 MS an der Weinau 28.06. Zittau Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,30 Steinberg, Felix 89 HSG Turbine Zittau 2,60 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 10.07. Zittau 2,00 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,48 Seibt, Stefan 90 MS Seifhennersdorf 5,78 Seibt, Stefan 90 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 5,63 Schloms, Felix 91 MS Eibau 28.06. Zittau 5,49 Zimmermann, Rene 90 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 5,43 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky 5,36 Heinze, Ronny 90 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 5,23 Hirsch, Raymond 90 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 5,21 Wegner, David 90 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 5,14 Dietrich, Hendrik 91 MS am Burgteich 28.06. Zittau 5,01 Just, Tom 91 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 5,01 Trenkler, Kevin 91 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 4,95 Matthies, Felix 90 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 4,93 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 28.04. Niesky 4,86 Vogel, Danny 91 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 4,83 Hempfe, Felix 90 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 4,76 Manke, Yerome 91 Andert MS Ebersbach 28.06. Zittau 4,70 Böttner, Steve 91 MS an der Weinau 28.06. Zittau 4,62 Menzel, Johannes 90 OSC Löbau 11.05. Zittau 4,55 Bergmann, Philipp 91 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 4,33 Richter, Georg 91 TSV Großschönau 05.05. Zittau 4,23 Rösler, Konrad 91 TSV Großschönau 05.05. Zittau 3,98 Henfling, Benny 90 Pestalozzi MS Oderwitz 28.06. Zittau Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,61 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 15.07. Chemnitz Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,89 Scholz, Sebastian 89 OSC Löbau 13,54 Hempfe, Felix 90 HSG Turbine Zittau 12.05. Niesky 12,43 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 09.09. Zittau 11,97 Bayer, Anton 90 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 11,43 Kaiser, Manuel 91 MS an der Weinau 28.06. Zittau 11,19 Seibt, Stefan 90 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 10,41 Just, Tom 91 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 10,24 Heidemann, Peter 90 Pestalozzi MS Oderwitz 28.06. Zittau 10,18 Kiesow, Axel 91 Parkschule Zittau 28.06. Zittau 10,10 Neumann, Tino 91 Andert MS Ebersbach 28.06. Zittau 10,00 Stein, Paul 90 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 9,97 Matthies, Felix 90 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 9,87 Stephan, Axel 90 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 9,46 Leipert, Philipp 90 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 9,22 Mittag, Christoph 91 MS Eibau 28.06. Zittau 9,19 Schmidt, Dennis 91 MS am Burgteich 28.06. Zittau 9,18 Hirsch, Raymond 90 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 8,26 Stamm, Nick 91 Andert MS Ebersbach 28.06. Zittau 7,74 Richter, Johannes 90 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 7,41 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 6,95 Rösler, Konrad 91 TSV Großschönau 20.05. Zittau Gewichtswurf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,89 Hempfe, Felix 90 Ostritzer SV 15,45 Hempfe, Felix 90 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 36,65 Hempfe, Felix 90 Ostritzer SV 37,69 Hempfe, Felix 90 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 36,85 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 09.09. Zittau 19,30 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45,17 Hempfe, Felix 90 Ostritzer SV 42,31 Hempfe, Felix 90 HSG Turbine Zittau 12.05. Niesky 36,27 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 15.07. Chemnitz 15,59 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 48,75 Scholz, Sebastian 89 OSC Löbau 39,06 Heidemann, Peter 90 Pestalozzi MS Oderwitz 28.06. Zittau 36,52 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 21.07. Niesky 34,48 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 04.10. Zittau 34,21 Hempfe, Felix 90 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 34,09 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 04.10. Zittau 33,30 Stein, Paul 90 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 32,94 Wegner, David 90 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 28,66 Richter, Johannes 90 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 27,53 Leipert, Philipp 90 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen Vierkampf - Zittau 3 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1621 Steinberg, Felix 89 HSG Turbine Zittau 1798 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky (12,46-5,33-7,41-58,75) 1369 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 21.07. Niesky (13,99-4,77-11,98-71,35) 1226 Rösler, Konrad 91 TSV Großschönau 20.05. Zittau (13,87-4,14-6,95-61,54) Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3434 Steinberg, Felix 89 HSG Turbine Zittau 3896 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky (12,46-5,33-7,41-1,53-58,75-17,80-19,30-2,00-28,28-5:16,19) 2517 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 21.07. Niesky (13,99-4,77-11,98-1,45-71,35-24,33-o.g.V.-2,40-36,52-6:50,75) Werfer-Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2719 Hempfe, Felix 90 Ostritzer SV 2950 Hempfe, Felix 90 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky (42,11-13,42-36,32-34,21-15,45)


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Achtkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

30 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,7 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 4,5 Holfert, Marius 92 OSC Löbau 10.03. Zittau 4,6 Richter, Jacob 92 TSV Großschönau 10.03. Zittau 4,7 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 4,9 State, Jacob 92 OSC Löbau 10.03. Zittau 75 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,5 Mauer, Patrik 91 MS Ostritz 9,56 Holfert, Marius 92 OSC Löbau 28.06. Zittau 9,84 Schieweck, Oliver 92 TSV Großschönau 28.06. Zittau 9,88 Adler, Paul 92 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 9,95 Vildirim, Ramazan 92 MS an der Weinau 28.06. Zittau 10,15 Körner, Bill 92 MS Großschönau 28.06. Zittau 10,38 Kretschmer, Steve 92 MS am Burgteich 28.06. Zittau 10,49 Keichel, Benjamin 92 MS am Burgteich 31.05. Bautzen 10,83 Kroker, Erik 92 MS am Burgteich 31.05. Bautzen 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,2 Liebzeit, Philipp 91 Pestalozzi MS Neugersdorf 12,1 Holfert, Marius 92 OSC Löbau 11.05. Zittau 12,53 Kotschenreuther, John 92 Pestalozzi MS Löbau 28.06. Zittau 12,9 Kramer, Rene 92 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 13,18 Richter, Jacob 92 TSV Großschönau 20.05. Zittau 13,43 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 13,6 State, Jacob 92 OSC Löbau 11.05. Zittau 13,8 Assmann, Robin 92 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 200 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,75 Richter, Georg 91 TSV Großschönau 27,48 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 43,93 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 43,01 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:31,1 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 30.09. Zittau 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:47,5 Weidner, Felix 91 Gym. Herrnhut 3:03,2 Walde, Dominik 92 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 3:05,36 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 22.09. Riesa 3:05,9 Adler, Paul 92 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 3:07,7 Rößler, Daniel 92 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 3:09,1 Pfitzmann, Candy 92 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 3:14,4 Koschmieder, Benjamin 92 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3:19,45 Richter, Reinhard 92 MS am Burgteich 31.05. Bautzen 3:20,12 Ullmann, Tobias 92 MS am Burgteich 31.05. Bautzen 3:52,4 Petermann, Rolf 92 Parkschule Zittau 28.06. Zittau 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:41,82 Rösler, Konrad 91 TSV Großschönau 7:21,79 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 02.06. Pirna 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,41 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 13,43 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 13,51 Richter, Jacob 92 TSV Großschönau 20.05. Zittau 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,6 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 46,42 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 07.07. Borna 4 x 75 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 40,0 Gym. I Zittau 39,9 Gym. I Zittau 04.10. Zittau Roder 94, Scheffel 94, Hamann 93, Eichler 93 41,22 MS Großschönau 28.06. Zittau Körner 92, Pusse 92, Schieweck 92, Schieweck 92 41,2 Gym. I Zittau 04.10. Zittau Förster 94, Mücke 94, Alscher 93, Meaubert 94 41,86 MS am Burgteich 28.06. Zittau Sikora 93, Kretschmer 92, Böhmer 92, Kroker 92 41,96 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau Hentschel 93, Biebrach 94, Adler 92, Pfitzmann 92 42,09 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen Richter 92, Kroker 92, Ullmann 92, Böhmer 92 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,65 Weidner, Felix 91 Gym. Herrnhut 1,69 Kramer, Rene 92 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 1,56 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 14.07. Chemnitz 1,55 Richter, Jacob 92 TSV Großschönau 05.05. Zittau 1,54 Pfitzmann, Candy 92 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 1,51 Böhmer, Toni 92 MS am Burgteich 28.06. Zittau 1,48 Schieweck, Oliver 92 TSV Großschönau 28.06. Zittau 1,43 Schiele, Max 92 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 1,43 Rößler, Daniel 92 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 1,40 Heinrich, Andy 92 TSV Großschönau 28.06. Zittau 1,40 Steudtner, Maik 92 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 1,38 Schieweck, Moritz 92 TSV Großschönau 28.06. Zittau 1,35 Richter, Reinhard 92 MS am Burgteich 31.05. Bautzen Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,80 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 2,40 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 10.07. Zittau Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,45 Schloms, Felix 91 MS Eibau 5,11 Richter, Jacob 92 TSV Großschönau 28.06. Zittau 5,09 Schieweck, Oliver 92 TSV Großschönau 28.06. Zittau 5,07 Kotschenreuther, John 92 Pestalozzi MS Löbau 28.06. Zittau 5,04 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 14.07. Chemnitz 4,99 Schiele, Max 92 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 4,83 Holfert, Marius 92 OSC Löbau 09.09. Zittau 4,72 Heinrich, Andy 92 TSV Großschönau 28.06. Zittau 4,68 Keichel, Benjamin 92 MS am Burgteich 31.05. Bautzen 4,68 Pfitzmann, Candy 92 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 4,68 Wicke, Sebastian 92 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 4,64 State, Jacob 92 OSC Löbau 11.05. Zittau 4,63 Rößler, Daniel 92 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 4,57 Kretschmer, Steve 92 MS am Burgteich 28.06. Zittau 4,40 Böhmer, Toni 92 MS am Burgteich 31.05. Bautzen Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,40 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 10,05 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 15.06. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,30 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 11,80 Körner, Bill 92 MS Großschönau 28.06. Zittau 11,62 Seltmann, Clemens 92 MS am Burgteich 31.05. Bautzen 11,36 Schieweck, Moritz 92 TSV Großschönau 28.06. Zittau 10,59 Düsing, Philipp 92 MS am Burgteich 31.05. Bautzen 10,29 Kaschube, Lukas 92 Parkschule Zittau 28.06. Zittau 10,25 Kotschenreuther, John 92 Pestalozzi MS Löbau 28.06. Zittau 10,23 Pusse, Erik 92 MS Großschönau 28.06. Zittau 10,19 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 9,90 Kroker, Erik 92 MS am Burgteich 28.06. Zittau 9,67 Voigt, Martin 92 MS Löbau Süd 28.06. Zittau 8,95 Steudtner, Maik 92 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 8,25 Ludwig, Marius 92 Gym. I Zittau 04.10. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 36,43 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 35,50 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 03.10. Ostritz Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,47 Siemers, Oliver 91 Ostritzer SV 22,94 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 46,10 Fischer, Michael 91 MS Großschönau 34,63 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 33,94 Richter, Jacob 92 TSV Großschönau 20.05. Zittau 32,80 Meißner, Tom 92 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 30,24 Wicke, Sebastian 92 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 26,74 Neumann, Michael 92 MS Großschönau 28.06. Zittau 26,47 Zabel, Gregor 92 MS an der Weinau 28.06. Zittau 25,46 Pusse, Erik 92 MS Großschönau 28.06. Zittau 25,33 Schieweck, Oliver 92 TSV Großschönau 28.06. Zittau 23,98 Koschmieder, Benjamin 92 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 19,52 Assmann, Robin 92 Gym. I Zittau 04.10. Zittau Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,23 Richter, Georg 91 TSV Großschönau 58,74 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 52,00 Keichel, Benjamin 92 MS am Burgteich 31.05. Bautzen 48,00 Seltmann, Clemens 92 MS am Burgteich 31.05. Bautzen 47,50 Düsing, Philipp 92 MS am Burgteich 31.05. Bautzen Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3344 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 3836 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 14./15.07.Chemnitz (13,50-5,04-9,99-1,56/27,58-2,30-31,00-3:15,84) Zehnkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4341 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 4771 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (13,43-4,79-9,80-1,46-43,01/13,43-29,51-2,00-30,24-3:13,94) Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2152 Kurze, Stephan 91 HSG Turbine Zittau 2475 Richter, Jacob 92 TSV Großschönau 20.05. Zittau (13,18-13,51-4,98-1,55-33,94) Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1880 Rösler, Konrad 91 TSV Großschönau 2344 Falk, Nico 92 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (13,49-13,45-4,98-58,74-7:22,41)


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Schüler M14 

75 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,3 Holfert, Marius 92 OSC Löbau 9,8 Eichler, Stefan 93 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 10,11 Krech, Marc 93 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 10,22 Sikora, Toni 93 MS am Burgteich 31.05. Bautzen 10,54 Hentschel, Tommy 93 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:05,7 Adler, Paul 92 MS Neusalza-Spremberg 3:14,8 Hentschel, Tommy 93 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 3:19,33 Sikora, Toni 93 MS am Burgteich 31.05. Bautzen 3:33,4 Metzke, Eric 93 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 3:50,5 Welcher, Jonathan 93 Gym. I Zittau 28.06. Zittau Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,58 Kotschenreuther, John 92 Pestalozzi MS Löbau 1,43 Fischer, Andreas 93 MS Großschönau 28.06. Zittau 1,30 Lockstädt, Florian 93 MS Ostritz 28.06. Zittau Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,13 Holfert, Marius 92 OSC Löbau 4,51 Sikora, Toni 93 MS am Burgteich 31.05. Bautzen 4,51 Krech, Marc 93 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 4,48 Alscher, Klemens 93 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 4,09 Härtelt, Nico 93 Gym. Herrnhut 28.06. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,13 Körner, Bill 92 MS Großschönau 9,84 Michel, Paul 93 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 9,73 Wünsche, Martin 93 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 9,29 Knothe, Christian 93 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 9,07 Hartelt, Marcus 93 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 8,50 Baresch, Domenik 93 Parkschule Zittau 28.06. Zittau 8,48 Härtelt, Nico 93 Gym. Herrnhut 28.06. Zittau 8,45 Eichler, Stefan 93 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 8,18 Kelz, Marcel 93 Parkschule Zittau 28.06. Zittau Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 35,29 Schiller, Christoph 92 MS Seifhennersdorf 27,59 Fischer, Andreas 93 MS Großschönau 28.06. Zittau


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
75 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf-Mannschaft


Schüler M13 

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,1 Krech, Marc 93 Gym. I Zittau 7,04 Stephan, Paul 94 Ostritzer SV 28.06. Zittau 7,13 Förster, Paul 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 7,26 Brendel, Martin 94 TSV Großschönau 28.06. Zittau 7,30 Liebsch, Robert 94 MS Großschönau 28.06. Zittau 7,36 Mücke, Aaron 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 7,38 Weise, Fabian 94 MS am Burgteich 28.06. Zittau 7,80 Senf, Jonas 94 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 7,90 Conrad, Franz 94 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 60 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,72 Hanisch, Tillmann 94 HSG Turbine Zittau 04.02. Chemnitz 9,17 Witschel, Tom 94 HSG Turbine Zittau 06.01. Dresden 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,00 Enge, Matthien 94 Gym. Herrnhut 28.06. Zittau 10,25 Druschke, Christian 94 Pestalozzi MS Oderwitz 28.06. Zittau 10,43 Hanisch, Tillmann 94 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 10,2 Förster, Paul 94 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 10,68 Hanspach, Patrick 94 MS Ostritz 28.06. Zittau 10,69 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 01.05. Pirna 10,80 Witschel, Tom 94 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 10,88 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 12.05. Hoyerswerda 10,94 Brendel, Martin 94 TSV Großschönau 05.05. Zittau 11,0 Meaubert, Marcel 94 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 12,00 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 05.05. Zittau 12,07 Jork, Emmanuel 94 TSV Großschönau 05.05. Zittau 200 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,23 Hanisch, Tillmann 94 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 29,08 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 11.05. Zittau 29,35 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 11.05. Zittau 400 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 68,7 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 26.09. Ostritz 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:08,5 Rönsch, Arwed 93 MS an der Weinau 3:11,80 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 22.09. Riesa 3:13,4 Förster, Paul 94 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 3:14,55 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 20.05. Zittau 3:18,71 Hanisch, Tillmann 94 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 3:19,5 Enge, Matthien 94 Gym. Herrnhut 28.06. Zittau 3:29,3 Weise, Fabian 94 MS am Burgteich 28.06. Zittau 3:36,9 Paul, Alexander 94 MS Ostritz 28.06. Zittau 3:38,8 Büge, Martin 94 MS an der Weinau 28.06. Zittau 3:42,03 Mittag, Stephan 94 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 3:42,06 Witschel, Tom 94 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 3:46,2 Seidel, Benno 94 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3:50,2 Köhler, Max 94 TSV Großschönau 28.06. Zittau 3:52,1 Joswig, Paul 94 MS Ostritz-Hirschfelde 28.06. Zittau 3:54,9 Glajzer, Jacek 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 3:56,18 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 20.05. Zittau 1500 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:23,5 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 01.10. Ostritz 5:27,5 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 01.10. Ostritz 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,66 Hanisch, Tillmann 94 HSG Turbine Zittau 14.07. Pirna 9,69 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 14.07. Pirna 10,52 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 20.05. Zittau 10,64 Witschel, Tom 94 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 13,98 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 29.05. Zittau 300 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 65,68 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 29.05. Zittau 4 x 50 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,3 Gym. I Zittau 28,63 Gym. I Zittau 28.06. Zittau Hanisch 94, Witschel 94, Förster 94, Rückert 95 29,32 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen Senf 94, Grießig 95, Brendel 94, Conrad 94 29,42 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau Franz 94, Senf 94, Gedlich 95, Brendel 94 30,12 MS Großschönau 28.06. Zittau Faber 95, Schmidt 95, Liebsch 94, Weickert 95 30,97 Gym. I Zittau 28.06. Zittau Grundwald 94, Riedel 95, Finger 96, Becker 95 31,24 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen Mittag 94, Kacprzyk 94, Krause 95, Gocht 95 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 41,52 LG Neiße 22.09. Riesa Hanisch 94, Rückert 95, Scheffel 94, Scheffel 94 43,00 Ostritzer SV 05.05. Zittau Kerkhoff 96, Scheffel 94, Ebersbach 95, Scheffel 94 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:13,32 LG Neiße 10:37,56 HSG Turbine Zittau 14.01. Dresden Rückert 95, Hanisch 94, Witschel 94 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,40 Werner, Jan 93 Parkschule Zittau 1,59 Witschel, Tom 94 HSG Turbine Zittau 04.10. Zittau 1,54 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 04.02. Chemnitz 1,51 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 04.02. Chemnitz 1,43 Heinrich, Marcel 94 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 1,42 Mücke, Aaron 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 1,39 Förster, Paul 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 1,36 Liebsch, Robert 94 MS Großschönau 28.06. Zittau 1,36 Leubner, Mario 94 TSV Großschönau 28.06. Zittau 1,33 Kacprzyk, Christoph 94 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 1,30 Brendel, Martin 94 TSV Großschönau 05.05. Zittau 1,30 Senf, Jonas 94 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 1,25 Hanisch, Tillmann 94 HSG Turbine Zittau 03.03. Senftenberg Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,60 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 03.03. Senftenberg 2,50 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 10.06. Niesky Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,13 Rosenberger, David 93 MS Seifhennersdorf 4,94 Hanisch, Tillmann 94 HSG Turbine Zittau 30.06. Dresden 4,91 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 05.05. Zittau 4,80 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 28.06. Zittau 4,54 Weise, Fabian 94 MS am Burgteich 28.06. Zittau 4,49 Mücke, Aaron 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 4,45 Witschel, Tom 94 HSG Turbine Zittau 04.02. Chemnitz 4,36 Brendel, Martin 94 TSV Großschönau 31.05. Bautzen 4,35 Förster, Paul 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 4,30 Wagner, Rick 94 Gym. Herrnhut 28.06. Zittau 4,24 Druschke, Christian 94 Pestalozzi MS Oderwitz 28.06. Zittau 4,10 Heinrich, Marcel 94 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 4,03 Conrad, Franz 94 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 3,85 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 20.05. Zittau 3,60 Jork, Emmanuel 94 TSV Großschönau 05.05. Zittau Dreisprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,52 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 10.07. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,09 Enge, Matthien 94 Gym. Herrnhut 28.06. Zittau 9,79 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 08.06. Ostritz 9,35 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 08.06. Ostritz 8,79 Druschke, Christian 94 Pestalozzi MS Oderwitz 28.06. Zittau 8,18 Witschel, Tom 94 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 8,12 Leßmann, Markus 94 MS Ostritz-Hirschfelde 28.06. Zittau 7,66 Hanisch, Tillmann 94 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 7,59 Wagner, Rick 94 Gym. Herrnhut 28.06. Zittau Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38,58 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 08.09. Jena 31,68 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 03.10. Ostritz 21,59 Hanisch, Tillmann 94 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 20,61 Witschel, Tom 94 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23,71 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 19.09. Zittau 23,47 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 19.09. Zittau Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,54 Rönsch, Arwed 93 MS an der Weinau 38,07 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 10.06. Niesky 35,98 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 14.07. Pirna 28,87 Hanisch, Tillmann 94 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 22,39 Witschel, Tom 94 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 19,61 Lösche, Tom 94 MS an der Weinau 28.06. Zittau Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45,50 Werner, Jan 93 Parkschule Zittau 57,81 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 22.09. Riesa 51,58 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 23.06. Hoyerswerda 49,00 Liebsch, Robert 94 MS Großschönau 28.06. Zittau 47,50 Roder, Michael 94 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 45,50 Witschel, Tom 94 HSG Turbine Zittau 04.10. Zittau 43,50 Mücke, Aaron 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 43,00 Anders, Billy 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 42,50 Weise, Fabian 94 MS am Burgteich 28.06. Zittau 41,50 Baresch, Johannes 94 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 41,00 Mittag, Stephan 94 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 39,57 Hanisch, Tillmann 94 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda 36,00 Kacprzyk, Christoph 94 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 30,29 Jork, Emmanuel 94 TSV Großschönau 05.05. Zittau 28,12 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 20.05. Zittau Fünfkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2295 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 20.05. Zittau (10,95-10,16-4,75-49,43-3:15,43) 2252 Hanisch, Tillmann 94 HSG Turbine Zittau 30.06. Dresden (10,54-9,95-4,94-37,85-3:28,62) 2237 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 23.06. Hoyerswerda (11,02-10,69-4,66-51,58-3:16,30) 2026 Witschel, Tom 94 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (11,01-10,64-4,04-43,41-3:42,06) 1514 Neumeyer, Domenik 94 OSC Löbau 20.05. Zittau (12,00-14,31-3,85-28,12-3:56,18) Fünfkampf-Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10722 LG Neiße 20.05. Zittau Scheffel 2295, Hanisch 2239, Scheffel 2219 Witschel 2026, Ebersbach 1943


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
100 m
200 m
400 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,1 Hanisch, Tillmann 94 HSG Turbine Zittau 5,2 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 50 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,1 Enge, Matthien 94 Gym. Herrnhut 7,40 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 7,51 Ufer, Maximilian 95 Ostritzer SV 28.06. Zittau 7,62 Faber, Tom 95 MS Großschönau 28.06. Zittau 7,78 Schmidt, Julian 95 TSV Großschönau 28.06. Zittau 7,80 Riedel, Andreas 95 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 8,03 Tammenhayn, Max 95 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 60 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,00 Stephan, Paul 94 Ostritzer SV 8,58 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 04.02. Chemnitz 9,22 Ebersbach, Jann 95 Ostritzer SV 06.01. Dresden 75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,73 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 10,43 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 10,96 Ebersbach, Jann 95 Ostritzer SV 05.05. Zittau 11,27 Tammenhayn, Max 95 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 100 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 15,16 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 200 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,93 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 29,26 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 32,1 Ebersbach, Jann 95 Ostritzer SV 26.09. Ostritz 400 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 69,0 Förster, Paul 94 HSG Turbine Zittau 71,5 Ebersbach, Jann 95 Ostritzer SV 26.09. Ostritz 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:14,57 Scheffel, Christoph 94 Ostritzer SV 3:33,01 Ebersbach, Jann 95 Ostritzer SV 20.05. Zittau 3:36,63 Krause, Tom 95 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 3:40,33 Gedlich, Joshua 95 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 3:41,52 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 3:45,9 Große, Thomas 95 Parkschule Zittau 28.06. Zittau 3:46,9 Grunewald, Sebastian 95 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 3:57,1 Mühlan, Kevin 95 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:40,4 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 8:06,1 Ebersbach, Jann 95 Ostritzer SV 01.10. Ostritz 9:39,6 Besser, Robert 95 Ostritzer SV 01.10. Ostritz 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,04 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 10,91 Ebersbach, Jann 95 Ostritzer SV 14.07. Pirna 12,60 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,52 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 1,30 Ebersbach, Jann 95 Ostritzer SV 05.05. Zittau 1,30 Gedlich, Joshua 95 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 1,30 Bernes, Markus 95 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 1,21 Jungnickel, Tom 95 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 1,21 Mühlan, Marcel 95 MS Niederoderwitz 28.06. Zittau 1,21 Krause, Tom 95 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 1,20 Besser, Robert 95 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 1,20 Tammenhayn, Max 95 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 1,20 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 1,16 Graf, Andreas 95 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 1,16 Gocht, Florian 95 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 1,16 Mutscher, Markus 95 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 1,15 Nitsche, Moritz 95 Lessing GS Zittau 04.10. Zittau Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,30 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 1,50 Ebersbach, Jann 95 Ostritzer SV 03.03. Niesky Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,81 Hanisch, Tillmann 94 HSG Turbine Zittau 4,43 Ebersbach, Jann 95 Ostritzer SV 20.05. Zittau 4,21 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 4,12 Faber, Tom 95 MS Großschönau 28.06. Zittau 4,03 Grunewald, Sebastian 95 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 4,01 Mutscher, Markus 95 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3,89 Grießig, Alexander 95 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 3,87 Bernes, Markus 95 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3,86 Becker, Philipp 95 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 3,73 Eder, Maximilian 95 Gym. I Zittau 28.06. Zittau Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 34,30 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 15,54 Ebersbach, Jann 95 Ostritzer SV 10.06. Niesky Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 53,49 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 45,50 Gedlich, Joshua 95 Gym. Seifhennersdorf 31.05. Bautzen 44,00 Goldberg, Marco 95 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 37,50 Ebersbach, Jann 95 Ostritzer SV 06.10. Dresden 36,36 Tammenhayn, Max 95 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 35,50 Isensee, Johannes 95 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 33,16 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda Schlagballwurf 80 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45,50 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 52,50 Mutscher, Markus 95 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 47,00 Hochmuth, Markus 95 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 45,00 Faber, Tom 95 MS Großschönau 28.06. Zittau 43,50 Tammenhayn, Max 95 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 43,00 Feller, Dominique 95 Parkschule Zittau 28.06. Zittau 40,50 Hölzel, Jonas 95 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 40,00 Jyrch, Alfred 95 Gym. I Zittau 28.06. Zittau Fünfkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2259 Scheffel, Robert 94 Ostritzer SV 1943 Ebersbach, Jann 95 Ostritzer SV 20.05. Zittau (11,24-11,41-4,43-32,81-3:33,01) 1812 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (10,54-12,62-3,99-28,81-3:41,52)


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,2 Schmidt, Julian 95 TSV Großschönau 5,1 Kommnick, Fabio 96 Ostritzer SV 14.01. Zittau 5,4 Rosanski, Paul 96 OSC Löbau 14.01. Zittau 5,6 Hillebrand, Eric 96 OSC Löbau 14.01. Zittau 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,42 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 7,2 Hauck, Paul 96 GS Niederoderwitz 27.06. Zittau 7,6 Keller, Moritz 96 Gym. I Zittau 27.06. Zittau 7,7 Hennig, Hannes 96 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 8,06 Kommnick, Fabio 96 Ostritzer SV 09.09. Zittau 8,12 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 28.04. Niesky 8,0 Vogt, Johannes 96 Pestalozzi GS Großschö 27.06. Zittau 8,31 Rosanski, Paul 96 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 8,39 Cervinka, Niklas 96 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 8,3 Seth, Martin 96 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 8,5 Hillebrand, Eric 96 OSC Löbau 27.04. Pulsnitz 9,04 Rothenburger, Björn 96 Ostritzer SV 05.05. Zittau 200 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,98 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 32,56 Cervinka, Niklas 96 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 33,03 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 11.05. Zittau 34,66 Kommnick, Fabio 96 Ostritzer SV 11.05. Zittau 36,83 Rothenburger, Björn 96 Ostritzer SV 11.05. Zittau 400 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:20,8 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 26.09. Ostritz 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:47,5 Mutscher, Markus 95 GS Kleindehsa 2:45,2 Cervinka, Niklas 96 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 2:47,7 Gnieser, Benjamin 96 GS Löbau-Ost 27.06. Zittau 2:49,2 Hauck, Paul 96 GS Niederoderwitz 27.06. Zittau 2:53,6 Thömmes, David 96 GS Wilhelm-Busch Zitta 27.06. Zittau 3:00,5 Sanftenberg, Gino 96 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:34,64 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 3:30,44 Cervinka, Niklas 96 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda 3:33,1 Grohmann, Felix 96 Pestalozzi MS Oderwitz 28.06. Zittau 3:33,7 Voigt, Sebastian 96 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 3:35,4 Keller, Moritz 96 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 3:35,9 Tretenberg, Patrick 96 MS Großschönau 28.06. Zittau 3:42,4 Taschowsky, Tom 96 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 3:44,29 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 20.05. Zittau 3:48,61 Rosanski, Paul 96 OSC Löbau 20.05. Zittau 4:12,70 Kommnick, Fabio 96 Ostritzer SV 20.05. Zittau 4:14,39 Rothenburger, Björn 96 Ostritzer SV 20.05. Zittau 4:22,8 Hillebrand, Eric 96 OSC Löbau 27.04. Pulsnitz 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9:00,1 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 01.10. Ostritz 60 m Hürden [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,08 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 10,95 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 14.07. Pirna 11,82 Cervinka, Niklas 96 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 11,90 Kommnick, Fabio 96 Ostritzer SV 11.09. Zittau 12,48 Rosanski, Paul 96 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 13,34 Hillebrand, Eric 96 OSC Löbau 29.05. Zittau 14,62 Rothenburger, Björn 96 Ostritzer SV 20.05. Zittau 300 m Hürden [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 57,3 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 63,31 Kommnick, Fabio 96 Ostritzer SV 11.09. Zittau 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 31,8 GS Eibau 32,0 GS Kleindehsa 27.06. Zittau Schubert 97, Fiedler 97, Sanftenberg 96, Hennig 96 32,3 GS Hirschfelde-Ostritz 27.06. Zittau Engler 98, Posselt 96, Klemens 96, Westphal 97 32,5 GS Löbau-Ost 27.06. Zittau Grau 96, Gnieser 96, Kommnick 96, Diehl 97 32,7 GS Eibau 27.06. Zittau Knöbel 96, Lorenz 97, Holfeld 97, Kletschka 97 33,2 Pestalozzi GS Großschönau 27.06. Zittau , , , Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,30 Döring, Franz 95 Gym. I Zittau 1,40 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 14.07. Pirna 1,24 Seth, Martin 96 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 1,23 Voigt, Sebastian 96 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 1,21 Kommnick, Fabio 96 Ostritzer SV 27.06. Zittau 1,18 Krems, Florian 96 Hain-GS Ebersbach 27.06. Zittau 1,18 Dornig, Markus 96 GS Beiersdorf 27.06. Zittau 1,12 Merges, Jacob 96 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 1,12 Keller, Moritz 96 Gym. I Zittau 27.06. Zittau 1,09 Hennig, Hannes 96 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 1,09 Hartmann, Martin 96 GS Leutersdorf 27.06. Zittau 0,95 Klopott, Max 96 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 0,95 Rothenburger, Björn 96 Ostritzer SV 21.03. Ostritz Stabhochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,20 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 10.07. Zittau Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,20 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 4,37 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 05.05. Zittau 3,99 von Oertzen, Vincent 96 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 3,96 Hennig, Hannes 96 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 3,82 Hauck, Paul 96 GS Niederoderwitz 27.06. Zittau 3,81 Voigt, Sebastian 96 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 3,78 Rosanski, Paul 96 OSC Löbau 20.05. Zittau 3,77 Tretenberg, Patrick 96 MS Großschönau 28.06. Zittau 3,77 Seth, Martin 96 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 3,68 Keller, Moritz 96 Gym. I Zittau 27.06. Zittau 3,68 Thömmes, David 96 GS Wilhelm-Busch Zitta 27.06. Zittau 3,67 Kommnick, Fabio 96 Ostritzer SV 05.05. Zittau 3,67 Cervinka, Niklas 96 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 3,27 Bethig, Paul 96 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 3,25 Rothenburger, Björn 96 Ostritzer SV 11.05. Zittau 3,22 Hillebrand, Eric 96 OSC Löbau 05.05. Zittau Dreisprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,52 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 10.07. Zittau Kugelstoß [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6,64 Kommnick, Fabio 96 Ostritzer SV 19.09. Zittau 6,34 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 08.06. Ostritz Diskuswurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 22,89 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 19.09. Zittau 17,01 Kommnick, Fabio 96 Ostritzer SV 19.09. Zittau Hammerwurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 20,71 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 19.09. Zittau Speerwurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 22,71 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 19.09. Zittau 22,48 Kommnick, Fabio 96 Ostritzer SV 19.09. Zittau Ballwurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 46,50 Gedlich, Joshua 95 Gym. Seifhennersdorf 31,00 Cervinka, Niklas 96 HSG Turbine Zittau 04.10. Zittau Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,00 Goldberg, Marco 95 GSZ Neugersdorf 50,00 Hennig, Hannes 96 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 42,54 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 22.09. Riesa 42,00 Grau, Martin 96 OSC Löbau 27.06. Zittau 42,00 Weickert, Nico 96 GS Weigsdorf-Köblitz 27.06. Zittau 42,00 Hösel, Jacob 96 Gym. Herrnhut 28.06. Zittau 38,00 Kommnick, Fabio 96 Ostritzer SV 27.06. Zittau 37,00 Most, Manuel 96 Schkola Hartau 27.06. Zittau 36,29 Cervinka, Niklas 96 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 36,05 Rosanski, Paul 96 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 36,00 Posselt, Klemens 96 GS Hirschfelde-Ostritz 27.06. Zittau 34,65 Bethig, Paul 96 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 28,90 Rothenburger, Björn 96 Ostritzer SV 05.05. Zittau 27,48 Hillebrand, Eric 96 OSC Löbau 05.05. Zittau Fünfkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1830 Rückert, Florian 95 HSG Turbine Zittau 1812 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 20.05. Zittau (8,31-11,44-4,19-38,49-3:44,29) 1668 Cervinka, Niklas 96 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda (8,47-12,26-3,34-36,14-3:30,44) 1638 Rosanski, Paul 96 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda (8,31-12,48-3,67-36,05-3:50,66) 1563 Kommnick, Fabio 96 Ostritzer SV 20.05. Zittau (8,34-13,30-3,61-34,02-4:12,70) 1206 Rothenburger, Björn 96 Ostritzer SV 20.05. Zittau (9,16-14,62-3,05-26,41-4:14,39) Fünfkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7690 LG Neiße 8223 LG Neiße 20.05. Zittau Kerkhoff 1812, Cervinka 1665, Teichmann 1614 Leipnitz 1569, Kommnick 1563 7461 OSC Löbau 20.05. Zittau Kuttig 1595, Rosanski 1577, Diehl 1554 Matthes 1412, Hohenstein 1323


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schüler M10 

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,5 Kinast, Eddie 96 HSG Turbine Zittau 5,3 Teichmann, Willy 97 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 5,5 Kuttig, Georg 97 OSC Löbau 14.01. Zittau 5,6 Geßner, Jan-Phillip 97 TSV Großschönau 14.01. Zittau 5,6 Eifler, Vincent 97 TSV Großschönau 14.01. Zittau 5,6 Westphal, Sebastian 97 Ostritzer SV 14.01. Zittau 5,7 Leipnitz, Sven 97 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 5,7 Neumann, Tim 97 TSV Großschönau 10.03. Zittau 5,8 Matthes, Martin 97 OSC Löbau 14.01. Zittau 6,1 Hohenstein, Nick 97 OSC Löbau 14.01. Zittau 6,1 Trompke, Levin 98 OSC Löbau 10.03. Zittau 6,4 Vietze, Markus 99 OSC Löbau 10.03. Zittau 50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,6 Nitzschke, Lukas 96 GS Eibau 7,91 Teichmann, Willy 97 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda 8,09 Kuttig, Georg 97 OSC Löbau 09.09. Zittau 7,9 Schubert, Alexander 97 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 7,9 Heidig, Tom 97 GS Seifhennersdorf 27.06. Zittau 7,9 Salomo, Arne 97 GS Bernstadt 27.06. Zittau 7,9 Prochaska, Ric 97 Schkola Hartau 27.06. Zittau 8,17 Diehl, Max 97 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 8,0 Lorenz, Jonas 97 GS Eibau 27.06. Zittau 8,29 Leipnitz, Sven 97 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda 8,38 Westphal, Sebastian 97 Ostritzer SV 28.04. Niesky 8,2 Paul, Benjamin 97 Pestalozzi GS Großschö 27.06. Zittau 8,48 Geßner, Jan-Phillip 97 TSV Großschönau 09.09. Zittau 8,54 Neumann, Tim 97 TSV Großschönau 11.05. Zittau 8,82 Eifler, Vincent 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 8,84 Matthes, Martin 97 OSC Löbau 05.05. Zittau 9,12 Hohenstein, Nick 97 OSC Löbau 05.05. Zittau 9,18 Zückert, Tom 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:44,8 Gocht, Matthias 96 Lessing GS Zittau 2:53,8 Friedland, Robin 97 GS Olbersdorf 27.06. Zittau 2:54,5 Paul, Benjamin 97 Pestalozzi GS Großschö 27.06. Zittau 2:54,5 Neumann, Tim 97 TSV Großschönau 27.06. Zittau 2:59,3 Holfeld, Anton 97 GS Eibau 27.06. Zittau 2:59,4 Bethmann, Felix 97 GS Kittlitz 27.06. Zittau 3:00,6 Schebesta, Titus 97 GS Jonsdorf 27.06. Zittau 3:02,0 Lorenz, Jonas 97 GS Eibau 27.06. Zittau 3:02,7 Leipnitz, Sven 97 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 3:03,5 Meisel, Robin 97 GS Großschweidnitz 27.06. Zittau 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:40,37 Cervinka, Niklas 96 HSG Turbine Zittau 3:35,51 Neumann, Tim 97 TSV Großschönau 05.05. Zittau 3:54,48 Leipnitz, Sven 97 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda 3:57,15 Kuttig, Georg 97 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 3:58,64 Hohenstein, Nick 97 OSC Löbau 20.05. Zittau 3:59,33 Teichmann, Willy 97 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 4:00,32 Geßner, Jan-Phillip 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 4:13,55 Diehl, Max 97 OSC Löbau 20.05. Zittau 4:14,88 Zückert, Tom 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 4:15,78 Matthes, Martin 97 OSC Löbau 20.05. Zittau 4:16,02 Eifler, Vincent 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 4:35,1 Westphal, Sebastian 97 Ostritzer SV 28.04. Niesky 60 m Hürden [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,43 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 11,17 Kuttig, Georg 97 OSC Löbau 09.09. Zittau 11,81 Teichmann, Willy 97 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 12,06 Diehl, Max 97 OSC Löbau 14.07. Pirna 12,13 Eifler, Vincent 97 TSV Großschönau 29.05. Zittau 12,19 Geßner, Jan-Phillip 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 13,27 Matthes, Martin 97 OSC Löbau 20.05. Zittau 13,32 Zückert, Tom 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 13,40 Leipnitz, Sven 97 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda 13,89 Hohenstein, Nick 97 OSC Löbau 29.05. Zittau 13,94 Westphal, Sebastian 97 Ostritzer SV 28.04. Niesky 300 m Hürden [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 61,27 Kuttig, Georg 97 OSC Löbau 29.05. Zittau 63,14 Teichmann, Willy 97 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 67,13 Hohenstein, Nick 97 OSC Löbau 29.05. Zittau 69,89 Diehl, Max 97 OSC Löbau 29.05. Zittau Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,27 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 1,15 Prochaska, Ric 97 Schkola Hartau 27.06. Zittau 1,12 Teichmann, Willy 97 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 1,09 Herfort, Pascal 97 GS Jonsdorf 27.06. Zittau 1,05 Mühle, Florian 97 GS Hirschfelde-Ostritz 21.03. Ostritz 1,05 Geßner, Jan-Phillip 97 TSV Großschönau 05.05. Zittau 1,03 Hohenstein, Nick 97 OSC Löbau 27.06. Zittau 1,00 Frenzel, Florian 97 GS Hirschfelde-Ostritz 21.03. Ostritz 1,00 Lehmann, Mirco 97 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 1,00 Westphal, Sebastian 97 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 1,00 Fiedler, Paul 97 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 0,90 Leipnitz, Sven 97 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,10 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 4,10 Teichmann, Willy 97 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 4,01 Prochaska, Ric 97 Schkola Hartau 27.06. Zittau 3,97 Kuttig, Georg 97 OSC Löbau 27.06. Zittau 3,93 Holfeld, Anton 97 GS Eibau 27.06. Zittau 3,85 Mitschke, Jacob 97 Hain-GS Ebersbach 27.06. Zittau 3,83 Geßner, Jan-Phillip 97 TSV Großschönau 05.05. Zittau 3,71 Salomo, Arne 97 GS Bernstadt 27.06. Zittau 3,67 Leipnitz, Sven 97 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda 3,66 Eder, Konstantin 97 GS an der Weinau 27.06. Zittau 3,64 Diehl, Max 97 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 3,62 Matthes, Martin 97 OSC Löbau 20.05. Zittau 3,51 Eifler, Vincent 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 3,48 Zückert, Tom 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 3,46 Neumann, Tim 97 TSV Großschönau 05.05. Zittau 3,32 Westphal, Sebastian 97 Ostritzer SV 11.05. Zittau 3,26 Hohenstein, Nick 97 OSC Löbau 20.05. Zittau Ballwurf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 35,00 Schulze, Bruno 97 Gym. I Zittau 04.10. Zittau Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 44,50 Herrmann, Eric 96 GSZ Neugersdorf 44,00 Schulze, Bruno 97 Gym. I Zittau 27.06. Zittau 39,50 Meisel, Robin 97 GS Großschweidnitz 27.06. Zittau 38,63 Kuttig, Georg 97 OSC Löbau 14.07. Pirna 38,54 Leipnitz, Sven 97 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 38,00 Friedland, Robin 97 GS Olbersdorf 27.06. Zittau 37,20 Diehl, Max 97 OSC Löbau 12.05. Hoyerswerda 37,00 Hohenstein, Nick 97 OSC Löbau 12.05. Hoyerswerda 37,00 Bernhardt, Toni 97 GSZ Neugersdorf 27.06. Zittau 36,50 Höhne, Hannes 97 GS Bernstadt 27.06. Zittau 33,12 Teichmann, Willy 97 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 32,70 Geßner, Jan-Phillip 97 TSV Großschönau 05.05. Zittau 32,51 Matthes, Martin 97 OSC Löbau 20.05. Zittau 32,50 Brellos, Fabio 97 GS an der Weinau 27.06. Zittau 31,65 Westphal, Sebastian 97 Ostritzer SV 05.05. Zittau 31,02 Eifler, Vincent 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 27,52 Zückert, Tom 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau Fünfkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1765 Kerkhoff, Josef 96 Ostritzer SV 1708 Kuttig, Georg 97 OSC Löbau 09.09. Zittau (8,09-11,17-3,66-35,05-4:07,00) 1614 Teichmann, Willy 97 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (8,25-12,65-3,95-32,91-3:59,33) 1581 Diehl, Max 97 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda (8,17-12,22-3,64-34,12-4:16,01) 1569 Leipnitz, Sven 97 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (8,37-13,41-3,59-38,54-3:54,87) 1525 Geßner, Jan-Phillip 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau (8,88-12,19-3,59-31,25-4:00,32) 1461 Eifler, Vincent 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau (8,82-12,45-3,51-31,02-4:16,02) 1412 Matthes, Martin 97 OSC Löbau 20.05. Zittau (9,05-13,27-3,62-32,51-4:15,78) 1343 Zückert, Tom 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau (9,18-13,32-3,48-27,52-4:14,88) 1323 Hohenstein, Nick 97 OSC Löbau 20.05. Zittau (9,13-14,67-3,26-31,67-3:58,64) 1302 Westphal, Sebastian 97 Ostritzer SV 28.04. Niesky (8,38-13,94-3,19-28,40-4:35,1)


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft


Schüler M9 

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,2 Teichmann, Willy 97 HSG Turbine Zittau 5,9 Erfurt, Jonas 98 TSV Großschönau 14.01. Zittau 6,1 Richter, Philipp 98 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 6,4 Mengel, Felix 98 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,9 Prochaska, Ric 97 Schkola Hartau 8,23 Schwär, Philipp 98 OSC Löbau 14.07. Pirna 8,29 Saß, Philipp 98 OSC Löbau 20.05. Zittau 8,2 Bartusch, Erik 98 GSZ Neugersdorf 27.06. Zittau 8,54 Trompke, Levin 98 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 8,4 Scholze, Falco 98 Jahn-GS Ebersbach 27.06. Zittau 8,5 Schönfelder, Richard 98 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 8,5 Dreßler, Lucas 98 GS Löbau-Ost 27.06. Zittau 8,5 Lück, Jonathan 98 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 8,5 Gebler, Tom 98 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 9,38 Richter, Philipp 98 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 9,57 Mengel, Felix 98 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 200 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 34,37 Teichmann, Willy 97 HSG Turbine Zittau 41,18 Mengel, Felix 98 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 47,28 Richter, Philipp 98 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 400 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:18,50 Teichmann, Willy 97 HSG Turbine Zittau 1:15,86 Saß, Philipp 98 OSC Löbau 20.05. Zittau 1:15,90 Schwär, Philipp 98 OSC Löbau 20.05. Zittau 1:29,33 Trompke, Levin 98 OSC Löbau 20.05. Zittau 600 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:12,4 Schebesta, Titus 97 GS Jonsdorf 2:08,6 Schwär, Philipp 98 OSC Löbau 27.06. Zittau 2:13,4 Dreßler, Lucas 98 GS Löbau-Ost 27.06. Zittau 2:14,6 Andersch, Sebastian 98 GS Wilhelm-Busch Zitta 27.06. Zittau 2:18,2 Schönfelder, Richard 98 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 2:19,4 Frieske, Leander 98 GS Eibau 27.06. Zittau 2:20,0 Scholze, Falco 98 Jahn-GS Ebersbach 27.06. Zittau 800 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:57,8 Kletschka, Moritz 97 GS Eibau 2:55,1 Saß, Philipp 98 OSC Löbau 27.06. Zittau 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:48,7 Neumann, Tim 97 TSV Großschönau 3:36,42 Schwär, Philipp 98 OSC Löbau 14.07. Pirna 3:37,95 Saß, Philipp 98 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 4:02,45 Trompke, Levin 98 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 4:10,97 Mengel, Felix 98 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 60 m Hürden [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,31 Diehl, Max 97 OSC Löbau 13,13 Saß, Philipp 98 OSC Löbau 29.05. Zittau 14,29 Mengel, Felix 98 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 300 m Hürden [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 61,75 Saß, Philipp 98 OSC Löbau 29.05. Zittau Hochsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,00 Eder, Konstantin 97 GS an der Weinau 1,12 Engler, Tom 98 GS Hirschfelde-Ostritz 27.06. Zittau 1,06 Nesdropa, Rouven 98 GS Beiersdorf 27.06. Zittau 1,03 Mosig, Karl 98 GS Jonsdorf 27.06. Zittau 0,95 Besser, Richard 98 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 0,95 Fünfstück, Marian 98 GS Hirschfelde-Ostritz 21.03. Ostritz 0,90 Christoph, Nick 98 GS Hirschfelde-Ostritz 21.03. Ostritz 0,80 Galle, Daniel 98 GS Hirschfelde-Ostritz 21.03. Ostritz Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,93 Prochaska, Ric 97 Schkola Hartau 3,74 Schwär, Philipp 98 OSC Löbau 05.05. Zittau 3,56 Schönfelder, Richard 98 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 3,54 Saß, Philipp 98 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 3,54 Trompke, Levin 98 OSC Löbau 14.07. Pirna 3,53 Engler, Tom 98 GS Hirschfelde-Ostritz 27.06. Zittau 3,29 Gebler, Tom 98 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 3,28 Wiesner, William 98 GS Großhennersdorf 27.06. Zittau 3,25 Scholze, Falco 98 Jahn-GS Ebersbach 27.06. Zittau 3,20 Richter, Philipp 98 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 3,14 Kühn, Felix 98 GS Kittlitz 27.06. Zittau 3,10 Mengel, Felix 98 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 3,05 Lück, Jonathan 98 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 2,95 Rose, Markus 98 GS Löbau-Ost 27.06. Zittau Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 35,00 Riedel, Max 97 GS Niedercunnersdorf. 46,45 Trompke, Levin 98 OSC Löbau 14.07. Pirna 37,50 Schönfelder, Richard 98 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 36,76 Schwär, Philipp 98 OSC Löbau 05.05. Zittau 36,00 Weitzel, Robert 98 GS Jonsdorf 27.06. Zittau 35,50 Teschler, Richard 98 GS Kittlitz 27.06. Zittau 34,00 Hanisch, Manuel 98 GS Herwigsdorf 27.06. Zittau 33,00 Wiesner, William 98 GS Großhennersdorf 27.06. Zittau 32,00 Simon, Marvin 98 GSZ Neugersdorf 27.06. Zittau 27,27 Saß, Philipp 98 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 25,39 Mengel, Felix 98 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau Vierkampf - Zittau 1 [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1121 Teichmann, Willy 97 HSG Turbine Zittau 1230 Schwär, Philipp 98 OSC Löbau 20.05. Zittau (8,53-3,51-34,87-1:15,90) 1177 Saß, Philipp 98 OSC Löbau 20.05. Zittau (8,29-3,38-27,11-1:15,86) 1105 Trompke, Levin 98 OSC Löbau 20.05. Zittau (8,92-3,39-39,60-1:29,33) Vierkampf - Zittau 2 [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1328 Schwär, Philipp 98 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda (8,28-3,48-35,64-3:42,30) 1276 Saß, Philipp 98 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda (8,32-3,54-27,27-3:37,95) 1236 Trompke, Levin 98 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda (8,54-3,22-39,63-4:02,45) Vierkampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4881 OSC Löbau 5077 OSC Löbau 20.05. Zittau Schwär 1230, Saß 1177, Trompke 1105 Vietze 907, Mutscher 658 3871 LG Neiße 20.05. Zittau Wache 1015, Barthelmes 830, Cervinka 781 Kommnick 772, Sräga 473


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
400 m
600 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf - Zittau 2


Schüler M8 

30 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 6,6 Cervinka, Maxim HSG Turbine Zittau 6,0 Pech, Marvin 99 TSV Großschönau 14.01. Zittau 6,2 Kommnick, Matteo 00 Ostritzer SV 14.01. Zittau 6,2 Cervinka, Maxim 00 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 6,3 Barthelmes, Stefan 99 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 6,3 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 6,4 Mutscher, Leon 00 OSC Löbau 14.01. Zittau 6,6 Richter, Clemens 99 TSV Großschönau 14.01. Zittau 6,8 Sräga, Paul-Benno 00 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 7,1 Stoye, Florian 00 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 7,2 Matthusch, Julius 99 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 7,8 Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 7,8 Cervinka, Konstantin 01 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,68 Schwär, Philipp 98 OSC Löbau 8,3 Effler, Ben 99 GS Niedercunnersdorf. 27.06. Zittau 8,62 Wache, Vincent 99 Ostritzer SV 09.09. Zittau 8,6 Ast, Thaddäus 99 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 8,7 Eichler, Nick 99 Jahn-GS Ebersbach 27.06. Zittau 8,7 Pech, Marvin 99 TSV Großschönau 27.06. Zittau 8,9 Glaubitz, Moritz 99 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 8,9 Kießlich, Oliver 99 GS Beiersdorf 27.06. Zittau 9,31 Kommnick, Matteo 00 Ostritzer SV 09.09. Zittau 9,36 Vietze, Markus 99 OSC Löbau 20.05. Zittau 9,52 Barthelmes, Stefan 99 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 9,56 Cervinka, Maxim 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 10,1 Mutscher, Leon 00 OSC Löbau 27.04. Pulsnitz 10,45 Sräga, Paul-Benno 00 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 10,63 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 10,83 Stoye, Florian 00 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 11,43 Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 200 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 37,69 Wache, Vincent 99 Ostritzer SV 11.05. Zittau 400 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:20,64 Schwär, Philipp 98 OSC Löbau 1:23,75 Wache, Vincent 99 Ostritzer SV 20.05. Zittau 1:25,4 Nixdorf, Toni 99 GS Weigsdorf-Köblitz 27.06. Zittau 1:25,8 Bitterlich, Bastien 99 GSZ Neugersdorf 27.06. Zittau 1:26,3 Ast, Thaddäus 99 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 1:28,2 Slabon, Marc 99 GS Oberoderwitz 27.06. Zittau 1:30,76 Vietze, Markus 99 OSC Löbau 20.05. Zittau 1:30,76 Barthelmes, Stefan 99 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 1:30,78 Cervinka, Maxim 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 1:30,7 Bachmann, Richard 99 GS Jonsdorf 27.06. Zittau 1:31,7 Wockatz, Tim 99 GS Oppach 27.06. Zittau 1:33,9 Eichner, Nick 99 Jahn-GS Ebersbach 27.06. Zittau 1:34,96 Kommnick, Matteo 00 Ostritzer SV 20.05. Zittau 1:35,69 Mutscher, Leon 00 OSC Löbau 20.05. Zittau 1:45,12 Sräga, Paul-Benno 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 1:51,88 Stoye, Florian 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 600 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:17,4 Saß, Philipp 98 GS Löbau-Ost 2:10,6 Stoll, Adrian 99 GS Niedercunnersdorf. 27.06. Zittau 2:18,8 Frömsdorf, Emil 99 GSZ Neugersdorf 27.06. Zittau 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:54,5 Schwär, Philipp 98 OSC Löbau 3:48,58 Wache, Vincent 99 Ostritzer SV 23.06. Hoyerswerda 4:21,30 Cervinka, Maxim 00 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 4:26,57 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 4:40,26 Kommnick, Matteo 00 Ostritzer SV 23.06. Hoyerswerda 4:41,14 Vietze, Markus 99 OSC Löbau 05.05. Zittau 5:08,84 Sräga, Paul-Benno 00 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 5:10,2 Mutscher, Leon 00 OSC Löbau 27.04. Pulsnitz 2000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9:27,3 Wache, Vincent 99 Ostritzer SV 01.10. Ostritz 5 km [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 24:57 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 03.11. Forst Hochsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 0,80 Wache, Vincent 99 GS Hirschfelde-Ostritz 1,02 Wache, Vincent 99 Ostritzer SV 28.04. Niesky 0,85 Krause, Oliver 99 GS Ostritz 21.03. Ostritz 0,80 Mühle, Richard 99 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 0,75 Kommnick, Matteo 00 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 0,75 Stange, Maximilian 99 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 0,70 Runge, Martin 00 Ostritzer SV 21.03. Ostritz Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,38 Schönfelder, Richard 98 GS Kleindehsa 3,52 Wache, Vincent 99 Ostritzer SV 09.09. Zittau 3,14 Pech, Marvin 99 TSV Großschönau 27.06. Zittau 3,10 Krause, Oliver 99 GS Ostritz 27.06. Zittau 3,06 Ast, Thaddäus 99 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 3,02 Slabon, Marc 99 GS Oberoderwitz 27.06. Zittau 3,01 Glaubitz, Moritz 99 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 3,00 Kommnick, Matteo 00 Ostritzer SV 20.05. Zittau 2,93 Barthelmes, Stefan 99 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 2,93 Weber, Christian 99 GS Herwigsdorf 27.06. Zittau 2,91 Böttner, Rick 99 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 2,91 Kalauch, Max 99 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 2,90 Vietze, Markus 99 OSC Löbau 20.05. Zittau 2,70 Mutscher, Leon 00 OSC Löbau 20.05. Zittau 2,68 Cervinka, Maxim 00 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 2,61 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 2,36 Stoye, Florian 00 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 2,15 Sräga, Paul-Benno 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 1,68 Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 35,00 Schwär, Philipp 98 OSC Löbau 34,00 Sommer, Tom 99 GS Bertsdorf 27.06. Zittau 33,00 Führer, Paul 99 Jahn-GS Ebersbach 27.06. Zittau 32,00 Kügler, Jannis 99 GS Jonsdorf 27.06. Zittau 32,00 Glaubitz, Moritz 99 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 29,84 Wache, Vincent 99 Ostritzer SV 23.06. Hoyerswerda 28,66 Vietze, Markus 99 OSC Löbau 20.05. Zittau 28,36 Hühnlich, Fabian 99 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 27,50 Schuster, Moritz 99 GS Oderwitz 27.06. Zittau 26,50 Müller, Kai 99 GS Bernstadt 27.06. Zittau 26,00 Jänchen, Toni 00 GS Niedercunnersdorf. 27.06. Zittau 26,00 Slabon, Marc 99 GS Oberoderwitz 27.06. Zittau 26,00 Böttner, Rick 99 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 25,50 Kleß, Toni 99 GS Leutersdorf 27.06. Zittau 21,45 Barthelmes, Stefan 99 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 20,35 Kommnick, Matteo 00 Ostritzer SV 09.09. Zittau 20,18 Cervinka, Maxim 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 16,52 Mutscher, Leon 00 OSC Löbau 20.05. Zittau 14,60 Pech, Marvin 99 TSV Großschönau 05.05. Zittau 13,89 Sräga, Paul-Benno 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 13,20 Stoye, Florian 00 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 10,82 Hentschel, Paul 00 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 7,39 Mengel, Peter 02 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau Vierkampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1014 Wache, Vincent 99 Ostritzer SV 28.04. Niesky (8,73-3,42-1,02-25,63) Vierkampf - Zittau 1 [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1057 Schwär, Philipp 98 OSC Löbau 1015 Wache, Vincent 99 Ostritzer SV 20.05. Zittau (9,07-3,46-24,23-1:23,75) 907 Vietze, Markus 99 OSC Löbau 20.05. Zittau (9,36-2,90-28,66-1:30,76) 830 Barthelmes, Stefan 99 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (9,52-2,93-21,45-1:30,76) 781 Cervinka, Maxim 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (9,56-2,67-20,18-1:30,78) 772 Kommnick, Matteo 00 Ostritzer SV 20.05. Zittau (9,63-3,00-18,46-1:34,96) 658 Mutscher, Leon 00 OSC Löbau 20.05. Zittau (10,35-2,70-16,52-1:35,69) 473 Sräga, Paul-Benno 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (10,61-2,15-13,89-1:45,12) 403 Stoye, Florian 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (11,24-2,24-12,82-1:51,88) Vierkampf - Zittau 2 [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1151 Wache, Vincent 99 Ostritzer SV 23.06. Hoyerswerda (8,88-3,09-29,84-3:48,58) 850 Vietze, Markus 99 OSC Löbau 27.04. Pulsnitz (9,4-2,73-27,30-4:56,7) 794 Kommnick, Matteo 00 Ostritzer SV 23.06. Hoyerswerda (9,74-2,66-19,65-4:40,26) 602 Mutscher, Leon 00 OSC Löbau 27.04. Pulsnitz (10,1-2,41-14,95-5:10,2)


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W55 

30 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,0 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 60 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,97 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 24.02. Düsseldorf 100 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,46 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 200 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,83 (+1,8) Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 09.09. Riccione/Ita 400 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:08,21 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 12.09. Riccione/Ita 800 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:44,46 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 05.09. Riccione/Ita 5 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 36:31 Richter, Margit 50 OSC Löbau 22.09. Bischofswerda 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 57:42 Herbst, Gabriele 49 KC Kelchsteiner Oybin 64:08 Herbst, Gabriele 49 KC Kelchsteiner Oybin 12.08. Sohland 66:24 Richter, Margit 50 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda 80 m Hürden [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 16,74 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 04.09. Riccione/Ita 300 m Hürden [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 60,84 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau Hochsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 0,95 Dr.Strecker, Hiltrud 49 Ostritzer SV 1,27 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 04.09. Riccione/Ita 0,80 Leubner, Monika 51 Ostritzer SV 21.03. Ostritz Stabhochsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,50 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,34 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 23.06. Regis-Breitingen Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,79 Leubner, Monika 51 Ostritzer SV 9,22 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 16,21 Leubner, Monika 51 Ostritzer SV 17,02 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau Speerwurf 500 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 22,17 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 05.09. Riccione/Ita Dreikampf - Halle [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1365 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden (9,08-4,14-9,22) Fünfkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2091 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 17.06. Bad Oeynhausen (14,88-1,24-8,93-4,21-2:51,32) Siebenkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2695 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 04./05.09.Riccione/Ita (16,74-1,27-8,55-30,31/4,02-22,17-2:44,46) Zehnkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3705 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (14,46-4,16-8,77-1,24-30,52/16,90-14,70-1,50-18,53-2:52,18)


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Hochsprung


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 67:07 Rudolph, Brigitte 56 Zittau 63:08 Wilhelm, Gudrun 54 Großschönau 21.10. Dresden Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,30 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 1,07 Laqua, Barbara 54 Ostritzer SV 21.03. Ostritz


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
800 m
1500 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W45 

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 36,1 Landsiedel, Gabi 59 Ostritzer SV 26.09. Ostritz 400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 86,5 Landsiedel, Gabi 59 Ostritzer SV 26.09. Ostritz 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:44,87 Töpfer, Regine 58 TSV Großschönau 05.05. Zittau 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:17,84 Töpfer, Regine 58 TSV Großschönau 08.07. Zittau 5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23:18 Wadenbach, Ilona 61 OSC Löbau 26:48 Wadenbach, Ilona 61 OSC Löbau 22.09. Bischofswerda 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 41:48 Töpfer, Regine 58 TSV Großschönau 43:46 Töpfer, Regine 58 TSV Großschönau 21.10. Dresden 49:20 Wadenbach, Ilona 61 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda 57:09 Schopinska, Ute 60 PSV Zittau 12.08. Sohland 60:25 Flammiger, Steffi 62 Laufgruppe Jonsbergwie 12.08. Sohland Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:38:59 Töpfer, Regine 58 TSV Großschönau 1:48:11 Wadenbach, Ilona 61 OSC Löbau 03.06. Görlitz Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,03 Landsiedel, Gabi 59 Ostritzer SV 1,12 Landsiedel, Gabi 59 Ostritzer SV 21.03. Ostritz Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,22 Thies, Maria 61 HSG Turbine Zittau 5,62 Thies, Maria 61 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,36 Thies, Maria 61 HSG Turbine Zittau 13,85 Thies, Maria 61 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle


Frauen W40 

30 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,4 Schramm, Sabine 63 HSG Turbine Zittau 5,4 Geißler, Simone 63 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 6,0 Schramm, Sabine 63 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 60 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,03 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,65 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 15,55 Geißler, Simone 63 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23:59 Schwuchow, Romy 62 OSC Löbau 28:37 Hentschel, Konstanze 65 HSG Turbine Zittau 22.09. Bischofswerda 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 47:33 Conrad, Petra 63 Löbau 49:35 Taubmann, Ute 64 DAV Zittau 07.04. Bischofswerda 51:54 Hentschel, Konstanze 65 HSG Turbine Zittau 29.04. Dresden 53:10 Morgenstern, Heidemarie 63 Laufgruppe Jonsbergwie 07.04. Bischofswerda Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:48:14 Schwuchow, Romy 62 OSC Löbau 1:52:39 Ott, Ilona 66 Zittau 29.04. Dresden 1:52:46 Hentschel, Konstanze 65 HSG Turbine Zittau 21.10. Dresden Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,51 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 4,37 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 4,24 Geißler, Simone 63 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,37 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 9,12 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 7,48 Geißler, Simone 63 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 7,43 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 6,54 Schramm, Sabine 63 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 6,25 Casall, Uta 66 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 26,86 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 21,58 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 17,76 Geißler, Simone 63 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 14,79 Schramm, Sabine 63 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,76 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 21,32 Geißler, Simone 63 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 18,70 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 14,41 Schramm, Sabine 63 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 13,57 Casall, Uta 66 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Dreikampf - Halle [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1426 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden (9,03-4,37-9,12)


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Frauen W35 

60 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,31 Schlage, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,76 Schlage, Kathrin 71 HSG Turbine Zittau 14,83 Schlage, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 55:09 Cervinka, Antje 70 HSG Turbine Zittau 60:03 Neumann, Anett 68 Spitzkunnersdorf 29.04. Dresden 64:29 Pollack, Silke 71 Oderwitz 21.10. Dresden Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,26 Schlage, Kathrin 71 HSG Turbine Zittau 4,31 Schlage, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,31 Schlage, Kathrin 71 HSG Turbine Zittau 8,68 Schlage, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 22,23 Cervinka, Antje 70 HSG Turbine Zittau 20,59 Schlage, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau Dreikampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1212 Schlage, Kathrin 71 HSG Turbine Zittau 1276 Schlage, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (14,83-4,19-8,68) Dreikampf - Halle [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1294 Schlage, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden (9,31-4,31-8,38)


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W30 

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:51:23 Kunze, Simone 75 Zittau 1:54:48 Kunze, Simone 75 Zittau 21.10. Dresden Hochsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,09 Seifert, Katrin 74 Ostritzer SV 1,07 Seifert, Katrin 74 Ostritzer SV 21.03. Ostritz Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,79 Seifert, Katrin 74 Ostritzer SV 6,86 Seifert, Katrin 74 Ostritzer SV 08.06. Ostritz Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18,80 Seifert, Katrin 74 Ostritzer SV 19,09 Seifert, Katrin 74 Ostritzer SV 08.06. Ostritz


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1


Frauen 

30 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,1 Cervinka, Antje 70 HSG Turbine Zittau 5,0 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 5,4 Geißler, Simone 63 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 6,0 Schramm, Sabine 63 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 60 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,12 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 8,97 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 24.02. Düsseldorf 9,03 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 9,31 Schlage, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,98 Mauersberger, Sophie 83 HSG Turbine Zittau 13,83 Mauersberger, Sophie 83 HSG Turbine Zittau 06.05. Duisburg 14,46 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 14,83 Schlage, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 15,55 Geißler, Simone 63 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 26,95 Mauersberger, Sophie 83 HSG Turbine Zittau 29,83 (+1,8) Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 09.09. Riccione/Ita 36,1 Landsiedel, Gabi 59 Ostritzer SV 26.09. Ostritz 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 68,66 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 80,82 Schlage, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 86,5 Landsiedel, Gabi 59 Ostritzer SV 26.09. Ostritz 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:30,27 Mauersberger, Sophie 83 HSG Turbine Zittau 2:41,8 Popp, Katrin 82 PSV Zittau 30.09. Zittau 2:44,46 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 05.09. Riccione/Ita 2:44,87 Töpfer, Regine 58 TSV Großschönau 05.05. Zittau 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:17,84 Töpfer, Regine 58 TSV Großschönau 08.07. Zittau 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21:10,01 Cervinka, Antje 70 HSG Turbine Zittau 23:53,2 Pürschel, Madlen 82 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23:18 Wadenbach, Ilona 61 OSC Löbau 26:12 Rüger, Konstanze 82 Zittau 15.07. Kollm 26:48 Wadenbach, Ilona 61 OSC Löbau 22.09. Bischofswerda 28:37 Hentschel, Konstanze 65 HSG Turbine Zittau 22.09. Bischofswerda 36:31 Richter, Margit 50 OSC Löbau 22.09. Bischofswerda 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 41:48 Töpfer, Regine 58 TSV Großschönau 43:46 Töpfer, Regine 58 TSV Großschönau 21.10. Dresden 49:20 Wadenbach, Ilona 61 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda 49:35 Taubmann, Ute 64 DAV Zittau 07.04. Bischofswerda 51:54 Hentschel, Konstanze 65 HSG Turbine Zittau 29.04. Dresden 52:36 Töpfer, Fritzi 85 TSV Großschönau 21.10. Dresden 53:10 Morgenstern, Heidemarie 63 Laufgruppe Jonsbergwie 07.04. Bischofswerda 57:09 Schopinska, Ute 60 PSV Zittau 12.08. Sohland 60:03 Neumann, Anett 68 Spitzkunnersdorf 29.04. Dresden 60:25 Flammiger, Steffi 62 Laufgruppe Jonsbergwie 12.08. Sohland 61:38 Sperber, Christine 81 Zittau 21.10. Dresden 62:07 Meyer, Kathrin 86 Zittau 03.10. Dresden 63:08 Wilhelm, Gudrun 54 Großschönau 21.10. Dresden 64:08 Herbst, Gabriele 49 KC Kelchsteiner Oybin 12.08. Sohland 64:29 Pollack, Silke 71 Oderwitz 21.10. Dresden 65:45 Brade, Kristin 84 Löbau 29.04. Dresden 66:24 Richter, Margit 50 OSC Löbau 07.04. Bischofswerda Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:38:59 Töpfer, Regine 58 TSV Großschönau 1:45:35 Richter, Ines 81 PSV Zittau 29.04. Dresden 1:48:11 Wadenbach, Ilona 61 OSC Löbau 03.06. Görlitz 1:52:39 Ott, Ilona 66 Zittau 29.04. Dresden 1:52:46 Hentschel, Konstanze 65 HSG Turbine Zittau 21.10. Dresden 1:52:48 Thieme, Kristina 79 Ebersbach 21.10. Dresden 1:54:48 Kunze, Simone 75 Zittau 21.10. Dresden Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,30 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 1,38 Mauersberger, Sophie 83 HSG Turbine Zittau 06.05. Duisburg 1,27 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 04.09. Riccione/Ita 1,12 Landsiedel, Gabi 59 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 1,07 Laqua, Barbara 54 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 1,07 Seifert, Katrin 74 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 0,80 Leubner, Monika 51 Ostritzer SV 21.03. Ostritz Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,80 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 1,50 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,74 Mauersberger, Sophie 83 HSG Turbine Zittau 5,10 Mauersberger, Sophie 83 HSG Turbine Zittau 06.05. Duisburg 4,37 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 4,34 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 23.06. Regis-Breitingen 4,31 Schlage, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 4,24 Geißler, Simone 63 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,37 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 9,12 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 8,68 Schlage, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 8,12 Mauersberger, Sophie 83 HSG Turbine Zittau 06.05. Duisburg 7,48 Geißler, Simone 63 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 7,43 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 6,86 Seifert, Katrin 74 Ostritzer SV 08.06. Ostritz 6,54 Schramm, Sabine 63 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 6,25 Casall, Uta 66 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 5,62 Thies, Maria 61 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 26,86 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 21,58 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 19,09 Seifert, Katrin 74 Ostritzer SV 08.06. Ostritz 17,76 Geißler, Simone 63 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 17,02 Hiltscher, Ulrike 52 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 14,79 Schramm, Sabine 63 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,76 Mascher, Silvia 63 HSG Turbine Zittau 21,32 Geißler, Simone 63 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 20,59 Schlage, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 18,70 Ulbrich, Heike 63 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 14,41 Schramm, Sabine 63 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 13,85 Thies, Maria 61 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 13,57 Casall, Uta 66 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Vierkampf - Zittau 1 [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1571 Reinhardt, Nadine 81 OSC Löbau 1377 Schlage, Katrin 71 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (14,83-4,19-8,68-80,82)


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
600 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf


Weibliche Jugend A 

30 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,9 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 4,9 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 5,0 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 5,3 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 60 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,74 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 8,79 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,68 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 13,18 Ladisch, Sandra 89 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 13,81 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 13,94 Rüger, Cathleen 89 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 14,31 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 14,88 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 09.09. Zittau 15,08 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 15,11 Chromsz, Monique 89 Berufl. Förderschule L 28.06. Zittau 15,11 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 15,17 Renner, Elisa 88 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 15,24 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 16,80 Pohl, Kerstin 89 Berufl. Förderschule L 28.06. Zittau 150 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21,42 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 13.01. Dresden 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,60 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 28,75 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 15.12. Dresden 28,87 Rüger, Cathleen 89 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 29,09 (-3,5) Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 15.07. Chemnitz 30,65 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 30.06. Dresden 30,73 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 30.06. Dresden 32,40 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 32,78 Renner, Elisa 88 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 33,49 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 300 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45,62 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 13.01. Dresden 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 68,03 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 65,87 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 14.01. Dresden 72,76 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 74,10 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 600 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:43,18 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 15.12. Dresden 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:49,3 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 2:26,26 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 21.01. Chemnitz 2:41,68 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 01.07. Dresden 2:47,6 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 2:56,49 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 01.07. Dresden 3:19,98 Renner, Elisa 88 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 3:45,05 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:56,50 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 27.01. Chemnitz 2000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:22,1 Slansky, Christiane 87 TSV Großschönau 7:18,1 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 09.06. Niesky 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11:14,03 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 21.01. Chemnitz 14:29,90 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 20:19,90 Slansky, Christiane 87 TSV Großschönau 20:51,9 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 01.10. Ostritz 5 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28:21 Bindermann, Andrea 89 PSV Zittau 07.04. Bischofswerda 10000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 42:48,6 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 17.10. Ostritz 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 41:07 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 27.07. Geierswalde 52:07 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 03.06. Görlitz Halbmarathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:38:25 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 21.10. Dresden 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18,79 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 18,72 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 30.06. Dresden 19,60 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 20,05 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 30.06. Dresden 21,26 Renner, Elisa 88 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 21,49 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 85,64 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 53,10 HSG Turbine Zittau 55,64 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau Miersch 91, Kubern 89, Schiller 89, Franke 88 55,83 HSG Turbine Zittau 3 14.07. Chemnitz Donath 89, Rüger 89, Schiller 89, Franke 88 56,80 BSZ Zittau 28.06. Zittau Zimmermann 89, Franke 88, Kubern 89, Schiller 89 58,43 HSG Turbine Zittau 2 11.05. Zittau Miersch 91, Mascher 91, Kubern 89, Rüger 89 3000 m Bahngehen [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 19:59,22 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,42 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 1,40 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 30.06. Dresden 1,35 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 1,33 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 1,30 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 30.06. Dresden 1,25 Renner, Elisa 88 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 1,23 Neugebauer, Julia 89 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 1,15 Chromsz, Monique 89 Berufl. Förderschule L 28.06. Zittau Stabhochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,00 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 2,00 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 10.07. Zittau 1,90 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 14.09. zITTAU 1,70 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 1,10 Renner, Elisa 88 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,56 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 4,72 Rüger, Cathleen 89 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 4,48 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 4,45 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 4,37 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 4,33 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 4,23 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 4,10 Renner, Elisa 88 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 3,93 Neugebauer, Julia 89 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,45 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 9,20 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 15.06. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,31 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 11,06 Rüger, Cathleen 89 HSG Turbine Zittau 14.07. Chemnitz 8,24 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 8,04 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 30.06. Dresden 8,03 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 7,59 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 08.06. Ostritz 6,40 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 6,31 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky 5,69 Renner, Elisa 88 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18,92 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 23,00 Rüger, Cathleen 89 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 20,45 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 17,07 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 08.06. Ostritz 16,83 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 14,73 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 13,58 Renner, Elisa 88 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 20,35 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 17,23 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 08.06. Ostritz 14,84 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 14,66 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,92 Herbrich, Theresa 88 Gym. Seifhennersdorf 37,45 Rüger, Cathleen 89 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 29,29 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 01.07. Dresden 23,26 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 20,89 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 17,92 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 15,95 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 13,99 Neugebauer, Julia 89 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 13,33 Renner, Elisa 88 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Vierkampf - Zittau 1 [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1710 Franke, Julia 88 HSG Turbine Zittau 1425 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (15,31-4,35-7,67-74,10) 1393 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (14,74-4,37-6,26-75,12) Fünfkampf - Halle [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1821 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden (12,12-3,97-7,30-1,35-3:02,83) Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3086 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 3130 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 30./01.07.Dresden (18,72-1,40-8,04-30,73/4,18*-29,29-2:41,68) 2434 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (19,60-1,33-8,24-32,40/4,32-19,89-3:14,07) 2382 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 30./01.07.Dresden (20,05-1,30-6,30-30,65/3,94*-15,23-2:51,09) 2042 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (21,49-1,33-7,96-33,49/4,13-23,26-3:45,05) 1743 Renner, Elisa 88 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (21,26-1,25-5,69-32,78/3,75-13,33-3:19,98) Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7973 HSG Turbine Zittau 7851 HSG Turbine Zittau 30./01.07.Dresden Donath 3130, Kubern 2382, Schiller 2339 6428 HSG Turbine Zittau 2 21./22.07.Niesky Schiller 2434, Burgold 2042, Kubern 1952 Zehnkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3379 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 3199 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (15,08-4,32-8,24-1,33-32,40/19,60-14,66-1,70-19,89-3:14,07) 2954 Burgold, Claudia 88 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (15,11-4,13-7,96-1,33-33,49/21,49-18,39-2,00-23,26-3:45,05) 2675 Kubern, Carina 89 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (14,31-o.g.V.-6,25-1,30-31,70/20,56-13,74-o.g.V.-15,95-2:54,75) 2351 Renner, Elisa 88 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (15,17-3,75-5,69-1,25-32,78/21,26-13,58-1,10-13,33-3:19,98)


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
60 m Hürden
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 3
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend B 

60 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,29 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 8,99 Miersch, Maria 91 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,8 Ladisch, Sandra 89 HSG Turbine Zittau 12,95 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 13,72 Gärtner, Kristin 90 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 14,20 Miersch, Maria 91 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 14,43 Hempel, Jessica 90 MS Eibau 28.06. Zittau 14,77 Köppe, Denise 90 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 14,80 Ullrich, Anne 91 Parkschule Zittau 28.06. Zittau 14,89 Tannert, Anne 91 MS an der Weinau 28.06. Zittau 14,99 Erichson, Carola 91 TSV Großschönau 28.06. Zittau 15,32 Duda, Julia 91 MS Niederoderwitz 28.06. Zittau 15,73 Mühlbauer, Judith 91 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,75 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 26,70 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 60,70 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 59,51 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:16,73 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 2:26,02 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 01.07. Dresden 2:47,8 Goralski, Anja 90 TSV Großschönau 28.06. Zittau 2:49,1 Adler, Luise 90 TSV Großschönau 28.06. Zittau 2:53,20 Figula, Isabell 90 Gym. I Zittau 21.06. Bautzen 3:05,0 Starke, Anna 91 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3:05,4 Herzig, Luisa 91 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 3:07,6 Kretschmar, Danny 90 MS Eibau 28.06. Zittau 60 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,57 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18,19 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 15,46 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 72,88 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 69,18 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 56,8 Gym. I Zittau 49,44 HSG Turbine Zittau 14.07. Chemnitz Schwerdtner 92, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92 50,70 HSG Turbine Zittau 2 29.05. Zittau Rüger 93, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92 51,08 HSG Turbine Zittau 3 28.06. Zittau Tannert 93, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92 56,93 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen Mühlbauer 91, Scholze 91, Gärtner 90, Figula 90 57,37 Parkschule Zittau 28.06. Zittau Ullrich 91, Rüger 93, Feurich 90, Miersch 91 57,9 Gym. I Zittau 04.10. Zittau Miersch 91, Köcher 92, Steinberg 93, Mascher 91 58,05 Gym. I Zittau 2 28.06. Zittau Köcher 92, Mascher 91, Gärtner 90, Herzig 91 Olymp. Stf. (400/200/200/ [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:31,78 HSG Turbine Zittau 01.05. Pirna Pfitzner 92, Zabel 92, Offermanns 91, Schwerdtner 92 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,45 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 1,52 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 31.05. Bautzen 1,49 Figula, Isabell 90 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen 1,41 Passikowski, Stefanie 90 MS am Burgteich 28.06. Zittau 1,38 Miersch, Maria 91 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 1,38 Clemens, Carolin 90 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 1,38 Hempel, Jessica 90 MS Eibau 28.06. Zittau 1,35 Scholze, Romy 91 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 1,32 Ullrich, Anne 91 Parkschule Zittau 28.06. Zittau 1,29 Emmerling, Julia 90 MS Eibau 28.06. Zittau 1,26 Adler, Luise 90 TSV Großschönau 28.06. Zittau 1,26 Heider, Laura 90 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 1,15 Schmidt, Juliane 91 Andert MS Ebersbach 28.06. Zittau Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,30 Rüger, Cathleen 89 HSG Turbine Zittau 2,00 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,96 Ladisch, Sandra 89 HSG Turbine Zittau 5,34 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 28.01. Chemnitz 4,51 Miersch, Maria 91 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 4,44 Hempel, Jessica 90 MS Eibau 28.06. Zittau 4,34 Ullrich, Anne 91 Parkschule Zittau 28.06. Zittau 4,09 Tannert, Anne 91 MS an der Weinau 28.06. Zittau 4,03 Duda, Julia 91 MS Niederoderwitz 28.06. Zittau 3,97 Clemens, Carolin 90 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 3,75 Mühlbauer, Judith 91 HSG Turbine Zittau 31.05. Bautzen 3,69 Emmerling, Julia 90 MS Eibau 28.06. Zittau 3,59 Feurich, Anika 90 Parkschule Zittau 28.06. Zittau 3,36 Wodke, Jane 91 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 3,04 Erichson, Carola 91 TSV Großschönau 28.06. Zittau Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,71 Schiller, Elise 89 HSG Turbine Zittau 11,07 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 15.06. Zittau 9,69 Miersch, Maria 91 HSG Turbine Zittau 27.01. Chemnitz Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,34 Rüger, Cathleen 89 HSG Turbine Zittau 9,56 Fuchs, Kristin 90 Gym. Herrnhut 28.06. Zittau 8,90 Grusche, Anna 91 Andert MS Ebersbach 28.06. Zittau 8,76 Kretschmar, Danny 90 MS Eibau 28.06. Zittau 8,73 Scholze, Romy 91 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen 8,71 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 8,47 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 04.10. Zittau 8,26 Mascher, Julia 91 HSG Turbine Zittau 31.05. Bautzen 7,98 Wodke, Jane 91 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 7,87 Figula, Isabell 90 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen 7,73 Köppe, Denise 90 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 7,70 Treto, Carolin 91 MS an der Weinau 28.06. Zittau 7,52 Klein, Linda 91 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 7,09 Gerber, Sarah 91 MS Niederoderwitz 28.06. Zittau 6,64 Mühlbauer, Judith 91 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 6,39 Miersch, Maria 91 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 6,12 Schmidt, Juliane 91 Andert MS Ebersbach 28.06. Zittau 5,91 Hörnig, Susan 90 Parkschule Zittau 28.06. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23,08 Rüger, Cathleen 89 HSG Turbine Zittau 24,59 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18,26 Zimmermann, Kristin 89 Ostritzer SV 19,12 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 36,63 Rüger, Cathleen 89 HSG Turbine Zittau 32,28 Mascher, Julia 91 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 31,38 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 27,30 Miersch, Maria 91 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 23,66 Clemens, Carolin 90 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 23,60 Adler, Luise 90 TSV Großschönau 28.06. Zittau 22,70 Fuchs, Kristin 90 Gym. Herrnhut 28.06. Zittau 22,53 Köppe, Denise 90 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 22,43 Erichson, Carola 91 TSV Großschönau 28.06. Zittau 22,10 Scholze, Romy 91 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 21,15 Grusche, Anna 91 Andert MS Ebersbach 28.06. Zittau 18,43 Wodke, Jane 91 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 16,31 Starke, Anna 91 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 15,57 Mühlbauer, Judith 91 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 15,07 Schmidt, Juliane 91 Andert MS Ebersbach 28.06. Zittau Vierkampf - Zittau 3 [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2140 Rüger, Cathleen 89 HSG Turbine Zittau 2433 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (13,03-4,87-8,41-59,51) Fünfkampf - Halle [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3061 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 13.01. Dresden (9,57-5,03-7,65-1,48-2:27,52) Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3169 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 4328 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (15,46-1,48-8,30-12,95/5,18-28,80-2:30,45) Zehnkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4051 Donath, Vicky 89 HSG Turbine Zittau 5611 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (12,95-5,18-8,30-1,48-26,92/15,46-23,65-2,00-28,80-2:30,45)


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Siebenkampf-Mannschaft
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W15 

60 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,67 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 8,24 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 8,43 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 75 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,9 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 9,92 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 10,00 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 10,57 Ufer, Christin 92 Pestalozzi MS Oderwitz 28.06. Zittau 11,17 Spieler, Maria 92 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen 11,28 Günzel, Laura 92 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,08 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 12,60 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 14.07. Chemnitz 12,95 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky 13,68 Schwerdtner, Maria 92 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky 14,55 Zimmermann, Jaqueline 92 HSG Turbine Zittau 02.06. Pirna 14,8 Köcher, Laura 92 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 15,41 Neugebauer, Luisa 92 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 200 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,26 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 30,08 Zimmermann, Jaqueline 92 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 43,81 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 42,26 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 01.07. Dresden 48,08 Zimmermann, Jaqueline 92 HSG Turbine Zittau 01.07. Dresden 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:31,37 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 2:24,53 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 15.07. Chemnitz 2:35,65 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 15.07. Chemnitz 2:38,89 Schwerdtner, Maria 92 HSG Turbine Zittau 22.09. Riesa 2:45,5 Krostack, Tina 92 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 2:56,23 Zimmermann, Jaqueline 92 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 3:02,74 Kirsche, Franzi 92 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen 3:02,7 Neugebauer, Luisa 92 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 3:13,29 Graßhoff, Nicole 92 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:49,16 Mühlbauer, Judith 91 HSG Turbine Zittau 7:55,7 Schwerdtner, Maria 92 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky 10 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 53:30 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 21.10. Dresden 53:31 Krostack, Tina 92 Gym. I Zittau 21.10. Dresden 60 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,93 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 9,67 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 9,91 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 14.01. Dresden 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,62 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 12,90 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 14.07. Chemnitz 13,18 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 02.06. Pirna 14,78 Schwerdtner, Maria 92 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky 15,91 Zimmermann, Jaqueline 92 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 4 x 75 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38,57 HSG Turbine Zittau 42,5 Gym. I Zittau 04.10. Zittau Pilz 94, Gleis 94, Tannert 93, Hertrampf 93 43,2 Gym. I Zittau 04.10. Zittau Piehl 94, Jung 94, Böhmer 94, Jähne 93 43,45 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 28.06. Zittau Menzel 93, Naas 92, Nikolaus 91, Keller 92 43,74 Pestalozzi MS Löbau 28.06. Zittau Belger 94, Spenke 93, Rösner 92, Clawizah 92 44,43 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 28.06. Zittau Sorgatz 93, Knöbel 94, Stark 93, Dreßler 93 45,60 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau Wersch 94, Eckert 94, Päschel 93, Richter 93 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,38 HSG Turbine Zittau 51,15 HSG Turbine Zittau 2 07.07. Borna Schwerdtner 92, Zabel 92, Rüger 93, Pfitzner 92 54,67 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz Tannert 93, Zabel 92, Rüger 93, Pfitzner 92 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,49 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 1,54 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 1,51 Naas, Carolin 92 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 1,49 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 14.01. Dresden 1,35 Zimmermann, Jaqueline 92 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky 1,33 Köcher, Laura 92 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen 1,30 Kirsche, Franzi 92 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen 1,25 Timofeew, Anna 92 GS Löbau-Ost 28.06. Zittau Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,80 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 2,10 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 10.07. Zittau 1,40 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,11 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 5,22 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 5,00 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 15.07. Chemnitz 4,90 Schwerdtner, Maria 92 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky 4,46 Zimmermann, Jaqueline 92 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 4,07 Kunert, Franziska 92 GS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 4,06 Köcher, Laura 92 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 3,90 Spieler, Maria 92 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen 3,85 Günzel, Laura 92 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 3,85 Ufer, Christin 92 Pestalozzi MS Oderwitz 28.06. Zittau 3,79 Neugebauer, Luisa 92 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,52 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 10,33 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 07.07. Borna Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,91 Mascher, Julia 91 HSG Turbine Zittau 10,55 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 9,05 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 14.07. Chemnitz 8,90 Timofeew, Anna 92 GS Löbau-Ost 28.06. Zittau 8,71 Engelmann, Sarah 92 MS Olbersdorf 28.06. Zittau 8,50 Naas, Carolin 92 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 8,29 Riedel, Julia 92 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 7,49 Zimmermann, Jaqueline 92 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 7,13 Wunderlich, Lisa 92 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen 6,91 Graßhoff, Nicole 92 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 22,09 Mascher, Julia 91 HSG Turbine Zittau 24,93 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 19.09. Zittau 18,63 Zimmermann, Jaqueline 92 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 15,81 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 31,27 Mascher, Julia 91 HSG Turbine Zittau 32,98 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 15.07. Chemnitz 25,65 Zimmermann, Jaqueline 92 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 22,24 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 18,54 Naas, Carolin 92 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 51,00 Mascher, Julia 91 HSG Turbine Zittau 41,16 Zimmermann, Jaqueline 92 HSG Turbine Zittau 22.09. Riesa 38,10 Schwerdtner, Maria 92 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky 36,50 Kirsche, Franzi 92 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen 27,00 Wunderlich, Lisa 92 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen 21,00 Köcher, Laura 92 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen Fünfkampf - Halle [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2365 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 2531 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 14.01. Dresden (9,91-4,92-9,08-1,49-2:36,09) 2325 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 14.01. Dresden (9,85-4,56-7,61-1,49-3:00,40) Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3459 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 3602 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 14./15.07.Chemnitz (13,49-1,46-9,45-13,11/5,00-32,98-2:24,53) 3415 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 14./15.07.Chemnitz (12,90-1,46-9,05-12,60/4,34-20,79-2:35,65) 2322 Zimmermann, Jaqueline 92 HSG Turbine Zittau 14./15.07.Chemnitz (16,09-1,35-7,35-14,93/o.g.V.-19,81-3:02,80) Siebenkampf-Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10147 HSG Turbine Zittau 10152 HSG Turbine Zittau 14./15.07.Chemnitz Pfitzner 3602, Zabel 3415, Rüger 3135 Zehnkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4699 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 4692 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (13,41-4,77-9,60-1,46-43,58/13,54-20,97-1,40-29,64-2:33,66) Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2503 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 2574 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (13,34-13,59-4,96-1,46-32,20) 2541 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 02.06. Pirna (12,80-12,91-4,56-1,52-20,73) 2118 Zimmermann, Jaqueline 92 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (14,92-15,91-4,40-1,30-25,65) Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2038 Mühlbauer, Judith 91 HSG Turbine Zittau 2379 Schwerdtner, Maria 92 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky (13,68-14,78-4,90-38,10-7:55,7) Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11971 HSG Turbine Zittau 11465 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky Pfitzner 2531, Schwerdtner 2379, Zabel 2372 Rüger 2193, Zimmermann 1990 Blockwettkampf Einzel [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2503 Offermanns, Anne 91 HSG Turbine Zittau 2531 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky () 2379 Schwerdtner, Maria 92 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky () 2372 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky () 2193 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky () 1990 Zimmermann, Jaqueline 92 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky ()


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W14 

60 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,45 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 8,67 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 9,11 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 75 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,7 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 10,12 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 10,34 Spenke, Lisa 93 Pestalozzi MS Löbau 28.06. Zittau 10,82 Sorgatz, Janine 93 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 10,99 Richter, Isabell 93 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 11,08 Stark, Sarah 93 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 11,50 Laufer, Laura 93 MS an der Weinau 28.06. Zittau 100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,7 Pfitzner, Janine HZ 92 HSG Turbine Zittau 13,62 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky 14,51 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45,4 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 46,59 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:23,69 Schwerdtner, Maria 92 HSG Turbine Zittau 2:24,94 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 30.06. Dresden 2:30,30 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz 2:32,05 Steinberg, Anna Luisa 93 HSG Turbine Zittau 14.01. Dresden 2:43,9 Jähne, Elisa 93 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 2:46,6 Sorgatz, Janine 93 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 2:49,2 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 28.06. Zittau 2:58,8 Nikolaus, Lusanne 93 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3:09,3 Siedler, Sarah 93 MS Großschönau 28.06. Zittau 3:10,4 Galle, Stefanie 93 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3:28,1 Kloppik, Sandra 93 Gym. Herrnhut 28.06. Zittau 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:24,13 Schwerdtner, Maria 92 HSG Turbine Zittau 7:05,99 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 07.07. Borna 60 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,97 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 11,89 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 14.01. Dresden 12,06 Steinberg, Anna Luisa 93 HSG Turbine Zittau 14.01. Dresden 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,15 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 14,30 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,55 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 1,35 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 28.04. Niesky 1,30 Steinberg, Anna Luisa 93 HSG Turbine Zittau 14.01. Dresden 1,25 Kutzinsky, Denise 93 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 1,23 Dreßler, Janine 93 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 1,20 Richter, Isabell 93 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 1,15 Päschel, Jessica 93 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,20 Zabel, Stephanie 92 HSG Turbine Zittau 1,20 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,16 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 4,64 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 21.01. Chemnitz 4,49 Menzel, Annemarie 93 OSC Löbau 28.06. Zittau 4,34 Steinberg, Anna Luisa 93 HSG Turbine Zittau 14.01. Dresden 4,30 Spenke, Lisa 93 Pestalozzi MS Löbau 28.06. Zittau 4,19 Hertrampf, Elisa 93 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 4,13 Schäfer, Julia 93 TSV Großschönau 28.06. Zittau Dreisprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,72 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 9,68 Steinberg, Anna Luisa 93 HSG Turbine Zittau 20.01. Chemnitz Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,40 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 8,78 Kutzinsky, Denise 93 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 8,61 Steinberg, Anna Luisa 93 HSG Turbine Zittau 14.01. Dresden 8,33 Günzel, Isabell 93 MS am Burgteich 28.06. Zittau 8,15 Pollack, Lisa 93 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 8,01 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 7,96 Hertrampf, Elisa 93 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen 7,76 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 04.10. Zittau 7,71 Galle, Stefanie 93 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 6,99 Lawnicak, Monique 93 Pestalozzi MS Löbau 28.06. Zittau 6,51 Knobloch, Nicole 93 MS an der Weinau 28.06. Zittau Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21,32 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 19,16 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky 15,14 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,43 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 32,76 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 07.07. Borna 19,43 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau 16,75 Kutzinsky, Denise 93 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 46,00 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 46,20 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 22.09. Riesa 29,03 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 22.09. Riesa Fünfkampf - Halle [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2281 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 2190 Steinberg, Anna Luisa 93 HSG Turbine Zittau 14.01. Dresden (12,06-4,34-8,61-1,30-2:32,05) 2051 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 14.01. Dresden (11,89-4,40-6,57-1,25-2:38,20) Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3501 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 3135 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 14./15.07.Chemnitz (14,62-1,30-7,25-13,83/4,54-28,48-2:35,53) Zehnkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4600 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 4241 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (13,92-4,43-8,01-1,30-46,59/14,30-19,16-1,20-25,75-2:33,73) Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2501 Pfitzner, Janine 92 HSG Turbine Zittau 2240 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 02.06. Pirna (13,81-16,16-4,63-1,30-28,14)


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
5 km
10 km
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W13 

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,2 Spenke, Lisa 93 Pestalozzi MS Löbau 7,42 Köhler, Luisa 94 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 7,45 Pilz, Anna 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 7,68 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 7,86 Kaltofen, Heidi 94 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 60 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,06 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 9,53 Piehl, Tina 94 HSG Turbine Zittau 06.01. Dresden 9,60 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 06.01. Dresden 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,67 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 10,54 Belger, Julia 94 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 10,70 Böhmer, Karoline 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 10,97 Pilz, Anna 94 Gym. I Zittau 31.05. Bautzen 11,01 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 11,24 Gleis, Sarah 94 TSV Großschönau 09.09. Zittau 11,0 Jung, Amelie 94 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 11,32 Ulbrich, Julia 94 TSV Großschönau 14.07. Pirna 11,69 Piehl, Tina 94 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 12,03 Scholich, Carolin-Isabe 94 Gym. I Zittau 05.05. Zittau 12,23 State, Laura 94 OSC Löbau 20.05. Zittau 100 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,3 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 15,17 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 200 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,46 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 30,30 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 300 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45,9 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 48,37 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 21.07. Niesky 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:30,59 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 2:31,41 Belger, Julia 94 OSC Löbau 14.07. Pirna 2:42,04 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 2:43,02 Piehl, Tina 94 HSG Turbine Zittau 22.09. Riesa 2:47,5 Köhler, Luisa 94 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 2:58,5 Menzel, Christine 94 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3:04,1 Israel, Anne 94 Parkschule Zittau 28.06. Zittau 3:09,4 Henning, Heidi 94 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3:09,9 Knöbel, Elsa 94 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3:17,76 Ulbrich, Julia 94 TSV Großschönau 20.05. Zittau 3:28,91 State, Laura 94 OSC Löbau 20.05. Zittau 5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 26:38 Piehl, Tina 94 HSG Turbine Zittau 07.04. Bischofswerda 10 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 49:41 Piehl, Tina 94 HSG Turbine Zittau 21.10. Dresden 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,8 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 10,55 Belger, Julia 94 OSC Löbau 14.07. Pirna 11,19 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 11,80 Ulbrich, Julia 94 TSV Großschönau 20.05. Zittau 13,91 State, Laura 94 OSC Löbau 20.05. Zittau 300 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 52,94 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 54,12 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 4 x 50 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,0 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 34,1 Gym. I Zittau 04.10. Zittau Bednarska 95, Seibt 97, Lindner 96, Bartsch 95 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 42,14 HSG Turbine Zittau 29,86 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau Köhler 94, Kaltofen 94, Barby 95, Kaulfuß 95 30,76 Gym. I Zittau 28.06. Zittau Pilz 94, Jung 94, Scholich 94, Brun 94 31,24 MS an der Weinau 28.06. Zittau Franz 94, Koch 94, Keller 95, Roscher 94 31,63 MS Großschönau 28.06. Zittau Freudenreich 95, Wünsche 94, Ulbrich 94, Schr. 94 32,03 Pestalozzi MS Löbau 28.06. Zittau Eißler 96, Heckert 94, Jahnke 95, Haase 94 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:55,10 HSG Turbine Zittau 7:56,39 OSC Löbau 12.05. Hoyerswerda Belger 94, Biehl 95, Belger 96 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,35 Steinberg, Anna Luisa 93 HSG Turbine Zittau 1,37 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 06.01. Dresden 1,33 Ulbrich, Julia 94 TSV Großschönau 14.07. Pirna 1,32 Wünsche, Janette 94 MS Großschönau 28.06. Zittau 1,29 Manitz, Anne 94 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 1,25 Böhmer, Karoline 94 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 1,23 Hilscher, Kristin 94 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 1,20 Röntsch, Steffi 94 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 1,20 Kwiezinski, Carolin 94 MS am Burgteich 28.06. Zittau 1,20 Kurzmann, Lisa 94 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 1,15 Eckert, Marie 94 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 1,15 Wersch, Michaela 94 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 1,15 Knöbel, Elsa 94 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau Stabhochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,60 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 1,70 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,43 Tannert, Paula 93 HSG Turbine Zittau 4,31 Knöbel, Elsa 94 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 4,30 Gleis, Sarah 94 TSV Großschönau 11.05. Zittau 4,26 Belger, Julia 94 OSC Löbau 14.07. Pirna 4,25 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 14.07. Pirna 4,18 Ulbrich, Julia 94 TSV Großschönau 14.07. Pirna 4,07 Eckert, Marie 94 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 3,96 Menzel, Christine 94 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3,83 Wersch, Michaela 94 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 3,77 Piehl, Tina 94 HSG Turbine Zittau 22.09. Riesa 3,73 Scholich, Carolin-Isabe 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 3,67 Jung, Amelie 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 3,29 State, Laura 94 OSC Löbau 05.05. Zittau Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,71 Kutzinsky, Denise 93 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 7,70 Eckert, Marie 94 MS Neusalza-Spremberg 28.06. Zittau 7,52 Engel, Franziska 94 MS Niederoderwitz 28.06. Zittau 7,44 Koschmieder, Mirjam 94 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 7,07 Scholich, Carolin-Isabe 94 Gym. I Zittau 02.05. Zittau 6,60 Henning, Heidi 94 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 5,52 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 19,64 Steinberg, Anna Luisa 93 HSG Turbine Zittau 17,61 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 22.07. Niesky Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 26,05 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 20,48 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 02.05. Zittau Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 52,47 Rüger, Carolin 93 HSG Turbine Zittau 47,50 Scholich, Carolin-Isabe 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 44,50 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 41,00 Kurzmann, Lisa 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 35,00 Wiesner, Saskia 94 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 31,50 Ulbrich, Julia 94 TSV Großschönau 05.05. Zittau 28,92 Belger, Julia 94 OSC Löbau 12.05. Hoyerswerda 26,44 Gleis, Sarah 94 TSV Großschönau 05.05. Zittau 21,50 State, Laura 94 OSC Löbau 20.05. Zittau Fünfkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2334 Steinberg, Anna Luisa 93 HSG Turbine Zittau 2285 Belger, Julia 94 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda (10,54-10,59-4,19-25,39-2:33,18) 2261 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda (11,04-11,53-3,95-43,30-2:44,49) 1914 Ulbrich, Julia 94 TSV Großschönau 20.05. Zittau (11,58-11,80-3,95-27,00-3:17,76) 1534 State, Laura 94 OSC Löbau 20.05. Zittau (12,23-13,91-3,03-21,50-3:28,91) Zehnkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4080 Steinberg, Anna Luisa 93 HSG Turbine Zittau 3892 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 21./22.07.Niesky (11,01-4,19-5,01-1,30-48,37/11,51-17,61-1,70-18,38-2:50,31)


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,8 Gleis, Sarah 94 TSV Großschönau 4,8 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 10.03. Zittau 5,0 Barby, Melanie 95 OSC Löbau 10.03. Zittau 5,2 Liebscher, Juliane 95 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 50 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,2 Gleis, Sarah 94 TSV Großschönau 7,45 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 28.06. Zittau 7,55 Keller, Pauline 95 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 7,63 Barby, Melanie 95 OSC Löbau 28.06. Zittau 7,92 Riediger, Sarah 95 OSC Löbau 28.06. Zittau 7,94 Leckel, Anna 95 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 8,03 Freudenreich, Nicole 95 MS Großschönau 28.06. Zittau 7,9 Bednarska, Angelika 95 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 60 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,85 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 8,94 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 06.01. Dresden 9,28 Keller, Pauline 95 HSG Turbine Zittau 06.01. Dresden 75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,65 Gleis, Sarah 94 TSV Großschönau 10,67 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 12.05. Hoyerswerda 11,12 Barby, Melanie 95 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 11,29 Keller, Pauline 95 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 11,58 Riediger, Sarah 95 OSC Löbau 20.05. Zittau 11,88 Liebscher, Juliane 95 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 12,19 Krischel, Lydia 95 TSV Großschönau 09.09. Zittau 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:33,41 Belger, Julia 94 OSC Löbau 2:36,86 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 14.07. Pirna 2:44,1 Hoffmann, Sandra 95 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 2:47,50 Barby, Melanie 95 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 2:58,43 Liebscher, Juliane 95 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 2:59,9 Marx, Sarah 95 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 3:00,4 Riediger, Sarah 95 OSC Löbau 28.06. Zittau 3:00,4 Krischel, Lydia 95 TSV Großschönau 28.06. Zittau 3:06,0 Olbrig, Paula 95 MS Niederoderwitz 28.06. Zittau 3:06,7 Kramer, Anne 95 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 3:10,69 Keller, Pauline 95 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 3:11,0 Hoffmann, Lysann 95 MS am Burgteich 28.06. Zittau 4:00,53 Bogner, Sarah 95 OSC Löbau 05.05. Zittau 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,00 Belger, Julia 94 OSC Löbau 10,63 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 14.07. Pirna 10,75 Barby, Melanie 95 OSC Löbau 14.07. Pirna 12,95 Riediger, Sarah 95 OSC Löbau 20.05. Zittau 13,50 Krischel, Lydia 95 TSV Großschönau 20.05. Zittau 300 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 55,13 Belger, Julia 94 OSC Löbau 61,36 Barby, Melanie 95 OSC Löbau 29.05. Zittau 65,01 Riediger, Sarah 95 OSC Löbau 29.05. Zittau Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,30 Roscher, Isabelle 94 HSG Turbine Zittau 1,26 Keller, Pauline 95 HSG Turbine Zittau 06.01. Dresden 1,15 Kanalsada, Paswasa 95 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 1,13 Knoblau, Antonia 95 MS am Burgteich 28.06. Zittau 1,10 Engelbrecht, Nina 95 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 1,10 Barby, Melanie 95 OSC Löbau 28.06. Zittau 1,05 Krischel, Lydia 95 TSV Großschönau 05.05. Zittau 1,05 Kramer, Anne 95 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 1,05 Kaulfuß, Vivien 95 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 1,05 Bednarska, Angelika 95 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 1,05 Schmidt, Samanta 95 Gym. I Zittau 28.06. Zittau Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,53 Gleis, Sarah 94 TSV Großschönau 4,66 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 14.07. Pirna 4,09 Keller, Pauline 95 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 3,95 Barby, Melanie 95 OSC Löbau 12.05. Hoyerswerda 3,81 Bednarska, Angelika 95 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 3,81 Eisebith, Melanie 95 MS Bernstadt 28.06. Zittau 3,79 Riediger, Sarah 95 OSC Löbau 20.05. Zittau 3,69 Leckel, Anna 95 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3,68 Liebscher, Juliane 95 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 3,44 Krischel, Lydia 95 TSV Großschönau 20.05. Zittau 3,22 Bartsch, Anne 95 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 2,69 Bogner, Sarah 95 OSC Löbau 05.05. Zittau Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 44,50 Scholich, Carolin-Isabell 94 Gym. I Zittau 46,00 Kloß, Julia 95 MS Bernstadt 28.06. Zittau 45,00 Eisebith, Melanie 95 MS Bernstadt 28.06. Zittau 40,50 Bartsch, Anne 95 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 39,31 Barby, Melanie 95 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 37,00 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 28.06. Zittau 35,50 Wauer, Jenny 95 MS am Burgteich 28.06. Zittau 34,00 Riediger, Sarah 95 OSC Löbau 28.06. Zittau 31,50 Keller, Pauline 95 HSG Turbine Zittau 28.06. Zittau 31,00 Hoffmann, Sandra 95 MS Seifhennersdorf 28.06. Zittau 23,00 Krischel, Lydia 95 TSV Großschönau 20.05. Zittau Fünfkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2154 Belger, Julia 94 OSC Löbau 2341 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda (10,81-10,77-4,55-33,35-2:38,85) 2236 Barby, Melanie 95 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda (11,12-10,78-3,76-39,31-2:47,50) 1905 Riediger, Sarah 95 OSC Löbau 20.05. Zittau (11,58-12,95-3,79-31,00-3:07,54) 1651 Krischel, Lydia 95 TSV Großschönau 20.05. Zittau (12,21-13,50-3,44-23,00-3:20,27)


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,2 Barby, Melanie 95 OSC Löbau 5,1 Reck, Andrea 96 OSC Löbau 10.03. Zittau 5,2 Eißler, Katharina 96 OSC Löbau 10.03. Zittau 5,4 Hauptmann, Jenny 96 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 5,6 Wieland, Janine 96 TSV Großschönau 14.01. Zittau 5,7 Leder, Luise 96 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 5,7 Helbig, Amanda 96 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 5,7 Marschner, Romy 96 OSC Löbau 10.03. Zittau 5,8 Dittrich, Laura-Maria 96 Ostritzer SV 14.01. Zittau 5,8 Mutscher, Jessica 96 OSC Löbau 14.01. Zittau 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,76 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 7,57 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 28.06. Zittau 7,80 Eißler, Katharina 96 OSC Löbau 28.06. Zittau 7,83 Reck, Andrea 96 OSC Löbau 12.05. Hoyerswerda 7,6 Knöbel, Erna 96 GS Eibau 27.06. Zittau 7,8 Rudolph, Anne 96 GS Eibau 27.06. Zittau 7,9 Tannert, Anna 96 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 7,9 Schreiber, Saskia 96 GS Oppach 27.06. Zittau 8,24 Wunderlich, Anne 96 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda 8,32 Wittmann, Elaine 96 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda 8,48 Wieland, Janine 96 TSV Großschönau 20.05. Zittau 8,55 Leder, Luise 96 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 8,60 Hartmann, Jenny 96 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 8,67 Mutscher, Jessica 96 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 8,72 Marschner, Romy 96 OSC Löbau 05.05. Zittau 8,6 Lindner, Marie-Luise 96 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 9,09 Dittrich, Laura-Maria 96 Ostritzer SV 20.05. Zittau 200 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 31,01 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 33,34 Wunderlich, Anne 96 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:43,1 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 2:41,77 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 14.07. Pirna 2:46,22 Wunderlich, Anne 96 HSG Turbine Zittau 22.09. Riesa 2:47,5 Leder, Luise 96 HSG Turbine Zittau 04.10. Zittau 2:54,1 Tannert, Anna 96 HSG Turbine Zittau 04.10. Zittau 2:55,5 Kittan, Kristin 96 GS Eibau 27.06. Zittau 2:56,3 Eißler, Katharina 96 OSC Löbau 28.06. Zittau 2:58,91 Wittmann, Elaine 96 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 3:04,6 Hauptmann, Jenny 96 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 3:05,2 Glienke, Melanie 96 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3:07,38 Hartmann, Jenny 96 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 3:07,79 Reck, Andrea 96 OSC Löbau 09.09. Zittau 3:07,7 Büttner, Marie 96 GS Ruppersdorf 27.06. Zittau 3:08,58 Eckhardt, Anna 96 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 3:08,8 Drosky, Maralda 96 Gym. Seifhennersdorf 28.06. Zittau 3:09,11 Marschner, Romy 96 OSC Löbau 20.05. Zittau 3:09,81 Mutscher, Jessica 96 OSC Löbau 20.05. Zittau 3:09,9 Rudolph, Anne 96 GS Eibau 27.06. Zittau 3:10,4 Knöbel, Erna 96 GS Eibau 27.06. Zittau 3:11,27 Wieland, Janine 96 TSV Großschönau 20.05. Zittau 3:39,78 Dittrich, Laura-Maria 96 Ostritzer SV 20.05. Zittau 60 m Hürden [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,34 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 10,63 Reck, Andrea 96 OSC Löbau 09.09. Zittau 10,88 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 14.07. Pirna 11,02 Eißler, Katharina 96 OSC Löbau 14.07. Pirna 11,37 Tannert, Anna 96 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 11,67 Wunderlich, Anne 96 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 12,02 Mutscher, Jessica 96 OSC Löbau 29.05. Zittau 12,12 Wittmann, Elaine 96 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda 12,38 Leder, Luise 96 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 12,58 Engelmann, Nancy 96 GS Olbersdorf 29.05. Zittau 13,09 Wieland, Janine 96 TSV Großschönau 20.05. Zittau 13,09 Dittrich, Laura-Maria 96 Ostritzer SV 20.05. Zittau 13,27 Marschner, Romy 96 OSC Löbau 20.05. Zittau 300 m Hürden [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 56,38 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 57,83 Wunderlich, Anne 96 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 58,66 Eißler, Katharina 96 OSC Löbau 29.05. Zittau 58,75 Leder, Luise 96 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 60,38 Tannert, Anna 96 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 61,58 Mutscher, Jessica 96 OSC Löbau 29.05. Zittau 64,09 Wittmann, Elaine 96 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,26 OSC Löbau 30,89 HSG Turbine Zittau 22.09. Riesa Tannert 96, Leder 96, Wunderlich 96, Wittmann 96 32,3 GS Eibau 27.06. Zittau Pohl 97, Knöbel 96, Rudolph 96, Kittan 96 32,7 GS Olbersdorf 27.06. Zittau Wittmann 96, Thieme 96, Wunderlich 97, Seeliger 98 33,8 GS Jonsdorf 27.06. Zittau Oeser 96, Hannig 96, Roch 97, Frichna 96 33,9 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau Leupolt 97, Fröde 96, Eckhardt 96, Geißler 96 35,20 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau Wendisch 97, Schneider 97, Wunderlich 97, Hartmann 96 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:48,96 OSC Löbau 8:54,39 HSG Turbine Zittau 12.05. Hoyerswerda Leder 96, Wunderlich 96, Tannert 96 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,15 Werner, Elise 95 Geschwister-Scholl Gym.Löbau 1,25 Reck, Andrea 96 OSC Löbau 04.10. Zittau 1,18 Knöbel, Erna 96 GS Eibau 27.06. Zittau 1,15 Rudolph, Anne 96 GS Eibau 27.06. Zittau 1,15 Wittmann, Elaine 96 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 1,15 Leder, Luise 96 HSG Turbine Zittau 14.07. Pirna 1,15 Wunderlich, Anne 96 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 1,10 Knechtel, Maria 96 GS Leutersdorf 27.06. Zittau 1,10 Fiehna, Kristin 96 GS Jonsdorf 27.06. Zittau 1,05 Fröde, Sophia 96 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 1,00 Reinelt, Siska 96 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 0,95 Dittrich, Laura-Maria 96 Ostritzer SV 21.03. Ostritz Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,20 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 4,47 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 14.07. Pirna 4,20 Knöbel, Erna 96 GS Eibau 27.06. Zittau 4,02 Reck, Andrea 96 OSC Löbau 14.07. Pirna 3,96 Eißler, Katharina 96 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda 3,89 Wittmann, Elaine 96 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 3,80 Tempel, Emma-Amely 96 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 3,77 Langer, Anne 96 Gym. I Zittau 28.06. Zittau 3,71 Kittan, Kristin 96 GS Eibau 27.06. Zittau 3,70 Wunderlich, Anne 96 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 3,63 Tannert, Anna 96 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 3,57 Wieland, Janine 96 TSV Großschönau 20.05. Zittau 3,55 Leder, Luise 96 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 3,50 Mutscher, Jessica 96 OSC Löbau 20.05. Zittau 3,46 Marschner, Romy 96 OSC Löbau 20.05. Zittau 3,33 Hartmann, Jenny 96 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 3,27 Dittrich, Laura-Maria 96 Ostritzer SV 20.05. Zittau Kugelstoß [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,78 Leder, Johanna 95 HSG Turbine Zittau 6,35 Wunderlich, Anne 96 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 42,50 Kloß, Julia 95 GS Schönau-Berzdorf 44,63 Wunderlich, Anne 96 HSG Turbine Zittau 22.09. Riesa 42,00 Wittmann, Elaine 96 HSG Turbine Zittau 04.10. Zittau 36,00 Reck, Andrea 96 OSC Löbau 06.10. Dresden 32,13 Mutscher, Jessica 96 OSC Löbau 05.05. Zittau 31,00 Eißler, Katharina 96 OSC Löbau 06.10. Dresden 30,50 Geißler, Valerie-Marie 96 Lessing GS Zittau 27.06. Zittau 30,50 Glienke, Melanie 96 Geschwister-Scholl Gym 28.06. Zittau 29,50 Freude, Jenny 96 GS Niedercunnersdorf. 27.06. Zittau 29,00 Wieland, Janine 96 TSV Großschönau 05.05. Zittau 28,50 Purrmann, Merthe 96 GS an der Weinau 27.06. Zittau 28,05 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 05.05. Zittau 26,42 Tannert, Anna 96 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 24,50 Leder, Luise 96 HSG Turbine Zittau 06.10. Dresden 19,60 Marschner, Romy 96 OSC Löbau 27.04. Pulsnitz 13,05 Dittrich, Laura-Maria 96 Ostritzer SV 28.04. Niesky Fünfkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2273 Biehl, Anika 95 OSC Löbau 2203 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda (7,58-10,99-4,29-25,97-2:42,07) 2096 Reck, Andrea 96 OSC Löbau 09.09. Zittau (7,89-10,63-4,01-29,75-3:07,79) 2057 Eißler, Katharina 96 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda (7,91-11,56-3,96-30,60-3:00,63) 2019 Wunderlich, Anne 96 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (8,53-12,47-3,67-40,00-2:52,78) 1997 Wittmann, Elaine 96 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (8,41-12,88-3,87-38,50-2:58,91) 1799 Mutscher, Jessica 96 OSC Löbau 20.05. Zittau (8,96-12,54-3,50-31,00-3:09,81) 1757 Wieland, Janine 96 TSV Großschönau 20.05. Zittau (8,48-13,09-3,57-25,00-3:11,27) 1643 Marschner, Romy 96 OSC Löbau 20.05. Zittau (8,74-13,27-3,46-19,00-3:09,11) 1626 Leder, Luise 96 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (8,68-12,62-3,55-10,50-2:53,44) 1398 Dittrich, Laura-Maria 96 Ostritzer SV 20.05. Zittau (9,09-13,09-3,27-12,00-3:39,78) Fünfkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9810 OSC Löbau 8575 LG Neiße 20.05. Zittau Wunderlich 2019, Wittmann 1997, Leder 1626 Wunderlich 1535, Dittrich 1398


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schülerinnen W10 

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,3 Reck, Andrea 96 OSC Löbau 5,7 Helbig, Samantha 97 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 5,7 Helbig, Victoria 97 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 5,8 Rößler, Luise 97 TSV Großschönau 14.01. Zittau 6,1 Wunderlich, Vivien 97 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,4 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 7,9 Engler, Aline 97 GS Hirschfelde-Ostritz 27.06. Zittau 8,0 Belger, Theresa 97 OSC Löbau 27.06. Zittau 8,1 Hösel, Anne 97 GS Ruppersdorf 27.06. Zittau 8,1 Halaris, Alina 97 GS Leutersdorf 27.06. Zittau 8,2 Schneider, Elena 97 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 8,64 Spruth, Michelle 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 8,67 Knies, Martha 97 TSV Großschönau 05.05. Zittau 8,86 Wunderlich, Vivien 97 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 8,93 Wendisch, Clara 97 HSG Turbine Zittau 06.01. Dresden 9,22 Mende, Maria 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 9,37 Mende, Luisa 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 9,40 Liebscher, Luisa 97 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 200 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 33,88 Wunderlich, Anne 96 HSG Turbine Zittau 35,09 Schneider, Elena 97 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 35,73 Wunderlich, Vivien 97 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:40,32 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 2:54,1 Belger, Theresa 97 OSC Löbau 27.06. Zittau 2:59,2 Höhne, Lisa 97 Zittau 27.06. Zittau 3:06,5 Preußger, Marie 97 GS Friedersdorf 27.06. Zittau 3:08,1 Stoll, Franziska 97 GS Niedercunnersdorf. 27.06. Zittau 3:11,44 Spruth, Michelle 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 3:12,93 Wunderlich, Vivien 97 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 3:13,5 Ulbrich, Lena 97 Schkola Hartau 27.06. Zittau 3:14,65 Schneider, Elena 97 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 3:20,17 Wendisch, Clara 97 HSG Turbine Zittau 06.01. Dresden 3:20,22 Mende, Luisa 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 3:37,91 Mende, Maria 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 60 m Hürden [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,40 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 13,23 Wunderlich, Vivien 97 HSG Turbine Zittau 06.01. Dresden 13,55 Mende, Luisa 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 13,93 Spruth, Michelle 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 13,97 Mende, Maria 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 14,03 Belger, Theresa 97 OSC Löbau 12.05. Hoyerswerda 300 m Hürden [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 57,39 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 69,45 Wunderlich, Vivien 97 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,11 Wittmann, Elaine 96 HSG Turbine Zittau 1,10 Engler, Aline 97 GS Hirschfelde-Ostritz 27.06. Zittau 1,06 Wendisch, Clara 97 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 1,06 Halaris, Alina 97 GS Leutersdorf 27.06. Zittau 1,05 Töpler, Isabell 97 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 1,00 Schneider, Elena 97 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 1,00 Meusel, Linda 97 GS Wilhelm-Busch Zitta 27.06. Zittau 1,00 Knies, Martha 97 TSV Großschönau 09.09. Zittau 0,95 Helbig, Victoria 97 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 0,95 Kothe, Sarah 97 GS Leutersdorf 27.06. Zittau 0,95 Wunderlich, Vivien 97 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 0,90 Seifert, Linda 97 Ostritzer SV 21.03. Ostritz Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,37 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 3,96 Bräsel, Lysann 97 GS Friedersdorf 27.06. Zittau 3,58 Miethe, Nicole 97 GS Herwigsdorf 27.06. Zittau 3,58 Belger, Theresa 97 OSC Löbau 27.06. Zittau 3,49 Engler, Aline 97 GS Hirschfelde-Ostritz 27.06. Zittau 3,47 Preußger, Marie 97 GS Friedersdorf 27.06. Zittau 3,42 Pohl, Emely 97 GS Eibau 27.06. Zittau 3,40 Wunderlich, Vivien 97 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 3,36 Mende, Luisa 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 3,35 Knies, Martha 97 TSV Großschönau 05.05. Zittau 3,35 Krömer, Juliane 97 GS Olbersdorf 27.06. Zittau 3,27 Spruth, Michelle 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 3,24 Wendisch, Clara 97 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 3,18 Mende, Maria 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 3,00 Liebscher, Luisa 97 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 2,98 Schneider, Elena 97 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau Kugelstoß [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,35 Wittmann, Elaine 96 HSG Turbine Zittau 3,80 Schneider, Elena 97 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 3,56 Wunderlich, Vivien 97 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38,76 Wittmann, Elaine 96 HSG Turbine Zittau 33,50 Miethe, Nicole 97 GS Herwigsdorf 27.06. Zittau 33,00 Seibt, Janine 97 Gym. I Zittau 04.10. Zittau 28,50 Dietrich, Leila 97 GS an der Weinau 27.06. Zittau 27,00 Ullrich, Sandra 97 Jahn-GS Ebersbach 27.06. Zittau 25,50 Krömer, Juliane 97 GS Olbersdorf 27.06. Zittau 24,74 Wendisch, Clara 97 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 23,00 Roch, Carolin 97 GS Jonsdorf 27.06. Zittau 22,69 Belger, Theresa 97 OSC Löbau 12.05. Hoyerswerda 18,85 Wunderlich, Vivien 97 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 16,00 Mende, Luisa 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 14,50 Spruth, Michelle 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau 12,43 Knies, Martha 97 TSV Großschönau 05.05. Zittau 10,00 Mende, Maria 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau Fünfkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2096 Belger, Tabea 96 OSC Löbau 1535 Wunderlich, Vivien 97 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (8,86-13,98-3,40-16,00-3:12,93) 1525 Spruth, Michelle 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau (8,64-13,93-3,27-14,50-3:11,44) 1479 Mende, Luisa 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau (9,37-13,55-3,36-16,00-3:20,22) 1302 Mende, Maria 97 TSV Großschönau 20.05. Zittau (9,22-13,97-3,18-10,00-3:37,91)


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf - Zittau 2
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,8 Wunderlich, Vivien 97 HSG Turbine Zittau 5,5 Reck, Claudia 98 OSC Löbau 14.01. Zittau 5,7 Rückert, Johanna 98 HSG Turbine Zittau 10.03. Zittau 6,0 Behner, Anne 98 TSV Großschönau 14.01. Zittau 6,0 Schwerdtner, Luisa 98 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 6,1 Lau, Lydia 98 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 6,2 Helbig, Nancy 98 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 6,2 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 14.01. Zittau 6,5 Günzel, Anna 98 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 6,5 Karnatz, Jasmin 98 TSV Großschönau 14.01. Zittau 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,2 Belger, Theresa 97 OSC Löbau 7,76 Clemens, Victoria 98 OSC Löbau 14.07. Pirna 7,6 Reck, Claudia 98 OSC Löbau 27.06. Zittau 7,9 Seeliger, Lena 98 GS Olbersdorf 27.06. Zittau 8,1 Rückert, Johanna 98 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 8,53 Witt, Laura 98 TSV Großschönau 20.05. Zittau 8,71 Behner, Anne 98 TSV Großschönau 11.05. Zittau 8,74 Lau, Lydia 98 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 8,5 Lutat, Josephin 98 Jahn-GS Ebersbach 27.06. Zittau 8,6 Paul, Antonia 98 GS Großhennersdorf 27.06. Zittau 8,7 Krauspenhaar, Anna 98 GS Seifhennersdorf 27.06. Zittau 9,04 Günzel, Anna 98 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 9,11 Schwerdtner, Luisa 98 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 9,19 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 20.05. Zittau 9,27 Bogner, Laura 98 OSC Löbau 05.05. Zittau 9,74 Helbig, Nancy 98 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 9,83 Tryzna, Jeannine 98 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 200 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 35,22 Schneider, Elena 97 HSG Turbine Zittau 35,75 Lau, Lydia 98 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 36,70 Rückert, Johanna 98 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 40,76 Günzel, Anna 98 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 42,78 Tryzna, Jeannine 98 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 400 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:19,83 Belger, Theresa 97 OSC Löbau 1:22,98 Witt, Laura 98 TSV Großschönau 20.05. Zittau 1:23,46 Behner, Anne 98 TSV Großschönau 20.05. Zittau 1:24,20 Reck, Claudia 98 OSC Löbau 20.05. Zittau 1:25,87 Rückert, Johanna 98 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 1:31,39 Schwerdtner, Luisa 98 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 1:39,65 Günzel, Anna 98 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 1:40,90 Helbig, Nancy 98 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 1:41,16 Tryzna, Jeannine 98 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 1:46,00 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 20.05. Zittau 600 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:08,1 Belger, Theresa 97 OSC Löbau 2:17,0 Reck, Claudia 98 OSC Löbau 27.06. Zittau 2:18,7 Verbeek, Marie 98 GS Ruppersdorf 27.06. Zittau 2:20,4 Rückert, Johanna 98 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 2:26,4 Paul, Antonia 98 GS Großhennersdorf 27.06. Zittau 2:27,3 Hölzel, Linda 98 GSZ Neugersdorf 27.06. Zittau 2:28,2 Backofen, Pauline 98 GSZ Neugersdorf 27.06. Zittau 2:29,2 Helbig, Nancy 98 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:58,58 Belger, Theresa 97 OSC Löbau 2:54,70 Clemens, Victoria 98 OSC Löbau 14.07. Pirna 3:07,90 Witt, Laura 98 TSV Großschönau 05.05. Zittau 3:09,9 Seeliger, Lena 98 GS Olbersdorf 27.06. Zittau 3:11,6 Behner, Anne 98 TSV Großschönau 27.06. Zittau 3:13,4 Reck, Claudia 98 OSC Löbau 27.04. Pulsnitz 3:19,90 Bogner, Laura 98 OSC Löbau 05.05. Zittau 3:21,63 Rückert, Johanna 98 HSG Turbine Zittau 14.07. Pirna 3:27,38 Lau, Lydia 98 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda 3:35,96 Schwerdtner, Luisa 98 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 3:48,69 Günzel, Anna 98 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 3:53,74 Tryzna, Jeannine 98 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 4:07,70 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 05.05. Zittau 60 m Hürden [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,12 Wunderlich, Vivien 97 HSG Turbine Zittau 11,55 Clemens, Victoria 98 OSC Löbau 29.05. Zittau 12,17 Rückert, Johanna 98 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 12,40 Reck, Claudia 98 OSC Löbau 29.05. Zittau 12,49 Lau, Lydia 98 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 13,64 Helbig, Nancy 98 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 15,23 Tryzna, Jeannine 98 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau 300 m Hürden [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 66,02 Lau, Lydia 98 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 67,01 Rückert, Johanna 98 HSG Turbine Zittau 29.05. Zittau Hochsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,08 Engler, Aline 97 GS Hirschfelde-Ostritz 0,95 Golly, Maria-Elisa 98 GS Hirschfelde-Ostritz 21.03. Ostritz 0,75 Heidrich, Vanessa 98 Ostritzer SV 21.03. Ostritz Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,53 Leupolt, Lisa 97 Lessing GS Zittau 4,17 Clemens, Victoria 98 OSC Löbau 14.07. Pirna 3,54 Reck, Claudia 98 OSC Löbau 27.04. Pulsnitz 3,42 Bogner, Laura 98 OSC Löbau 05.05. Zittau 3,42 Witt, Laura 98 TSV Großschönau 20.05. Zittau 3,42 Rückert, Johanna 98 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 3,32 Lau, Lydia 98 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 3,29 Lutat, Josephin 98 Jahn-GS Ebersbach 27.06. Zittau 3,24 Helbig, Nancy 98 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 3,13 Behner, Anne 98 TSV Großschönau 05.05. Zittau 3,07 Günzel, Anna 98 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 3,07 Palke, Marsella 98 GS Jonsdorf 27.06. Zittau 2,83 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 20.05. Zittau 2,77 Tryzna, Jeannine 98 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 2,60 Schwerdtner, Luisa 98 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,50 Seibt, Janine 97 Lessing GS Zittau 29,00 Proft, Monique 98 GS Weigsdorf-Köblitz 27.06. Zittau 26,94 Reck, Claudia 98 OSC Löbau 05.05. Zittau 24,79 Lau, Lydia 98 HSG Turbine Zittau 22.09. Riesa 23,29 Bogner, Laura 98 OSC Löbau 05.05. Zittau 22,50 Rückert, Johanna 98 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda 22,50 Karnatz, Jasmin 98 TSV Großschönau 27.06. Zittau 22,00 Polke, Marcella 98 GS Jonsdorf 27.06. Zittau 20,74 Günzel, Anna 98 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 20,00 Lutat, Josephin 98 Jahn-GS Ebersbach 27.06. Zittau 19,51 Clemens, Victoria 98 OSC Löbau 05.05. Zittau 17,00 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 20.05. Zittau 17,00 Helbig, Nancy 98 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 16,61 Behner, Anne 98 TSV Großschönau 05.05. Zittau 14,85 Tryzna, Jeannine 98 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 14,50 Witt, Laura 98 TSV Großschönau 20.05. Zittau 8,54 Schwerdtner, Luisa 98 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau Vierkampf - Zittau 1 [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1259 Belger, Theresa 97 OSC Löbau 1242 Reck, Claudia 98 OSC Löbau 20.05. Zittau (8,20-3,40-17,00-1:24,20) 1230 Rückert, Johanna 98 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (8,48-3,34-20,00-1:25,87) 1182 Witt, Laura 98 TSV Großschönau 20.05. Zittau (8,53-3,42-14,50-1:22,98) 1111 Behner, Anne 98 TSV Großschönau 20.05. Zittau (8,94-3,12-15,50-1:23,46) 956 Günzel, Anna 98 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (9,64-2,97-18,00-1:39,65) 928 Berndt, Annegret 98 OSC Löbau 20.05. Zittau (9,19-2,83-17,00-1:46,00) 913 Helbig, Nancy 98 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (9,74-2,86-17,00-1:40,90) 837 Schwerdtner, Luisa 98 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (9,11-2,60-8,00-1:31,39) 796 Tryzna, Jeannine 98 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (10,02-2,68-12,50-1:41,16) Vierkampf - Zittau 2 [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1351 Reck, Claudia 98 OSC Löbau 27.04. Pulsnitz (8,4-3,54-23,80-3:13,4) 1335 Clemens, Victoria 98 OSC Löbau 23.06. Hoyerswerda (8,00-3,73-15,93-3:15,02) 1274 Rückert, Johanna 98 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda (8,50-3,19-22,50-3:24,07) 1144 Lau, Lydia 98 HSG Turbine Zittau 23.06. Hoyerswerda (8,78-3,08-16,52-3:27,38) Vierkampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4125 HSG Turbine Zittau 4732 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau Rückert 1230, Günzel 956, Helbig 913 Schwerdtner 837, Tryzna 796


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
400 m
600 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 1


Schülerinnen W8 

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,6 Reck, Claudia 98 OSC Löbau 5,8 Keichel, Nathalie 99 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 6,1 Balthasar, Lilly 99 TSV Großschönau 14.01. Zittau 6,1 Fritzsche, Janine 99 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 6,1 Schlage, Linda 00 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 6,2 Metzke, Tiffany 00 HSG Turbine Zittau 14.01. Zittau 6,3 Reiche, Pia 00 TSV Großschönau 14.01. Zittau 50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,39 Clemens, Victoria 98 OSC Löbau 8,5 Keichel, Nathalie 99 HSG Turbine Zittau 27.06. Zittau 8,86 Reichel, Nathalie 99 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 8,9 Mutscher, Lena 00 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 9,0 Köhler, Jessica 99 GS Eibau 27.06. Zittau 9,41 Schlage, Linda 00 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 9,2 Kaden, Johanna 00 GS Oderwitz 27.06. Zittau 9,3 Reiche, Pia 00 TSV Großschönau 27.06. Zittau 9,4 Langner, Emma 99 GS Weigsdorf-Köblitz 27.06. Zittau 9,65 Metzke, Tiffany 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 10,42 Lindner, Jenny 99 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 10,85 Breite, Lara 01 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 10,94 Berndt, Karoline 00 OSC Löbau 20.05. Zittau 11,40 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 200 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 35,93 Clemens, Victoria 98 OSC Löbau 39,06 Keichel, Nathalie 99 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 400 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:22,34 Clemens, Victoria 98 OSC Löbau 1:34,5 Hanke, Lena-Maria 99 GS Weigsdorf-Köblitz 27.06. Zittau 1:34,7 Naffke, Vivien 99 Pestalozzi GS Großschö 27.06. Zittau 1:38,7 Eichler, Lisa 99 GS Eibau 27.06. Zittau 1:40,1 Köhler, Jessica 99 GS Eibau 27.06. Zittau 1:41,7 Priebsch, Laura 00 GS Leutersdorf 27.06. Zittau 1:42,76 Schlage, Linda 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 1:44,2 Schreiber, Liesa 99 GS Oppach 27.06. Zittau 1:48,7 Langner, Emma 99 GS Weigsdorf-Köblitz 27.06. Zittau 1:50,5 Kaden, Johanna 00 GS Oderwitz 27.06. Zittau 1:53,08 Metzke, Tiffany 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 1:53,54 Berndt, Karoline 00 OSC Löbau 20.05. Zittau 1:53,57 Breite, Lara 01 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 600 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:20,1 Spruth, Michelle 98 TSV Großschönau 2:23,9 Krohn, Maria 99 GS Löbau-Ost 27.06. Zittau Hochsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 0,85 Golly, Maria-Elisa 98 GS Hirschfelde-Ostritz 0,75 Golly, Anne-Louisa 99 GS Hirschfelde-Ostritz 21.03. Ostritz 0,65 Arnhold, Anna 99 Ostritzer SV 21.03. Ostritz 0,65 Netuschil, Julia 99 Ostritzer SV 21.03. Ostritz Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,52 Reck, Claudia 98 OSC Löbau 3,26 Reichel, Nathalie 99 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 3,20 Keichel, Nathalie 99 HSG Turbine Zittau 11.05. Zittau 3,19 Krohn, Maria 99 GS Löbau-Ost 27.06. Zittau 3,00 Brendler, Ireen 99 GS Hirschfelde-Ostritz 27.06. Zittau 2,86 Nieber, Lena 99 GS an der Weinau 27.06. Zittau 2,84 Hanke, Lena-Maria 99 GS Weigsdorf-Köblitz 27.06. Zittau 2,76 Kaden, Johanna 00 GS Oderwitz 27.06. Zittau 2,76 Hänisch, Sophia 00 GS Kittlitz 27.06. Zittau 2,73 Mutscher, Lena 00 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 2,67 Langner, Emma 99 GS Weigsdorf-Köblitz 27.06. Zittau 2,60 Schlage, Linda 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 2,57 Teschler, Lena 99 GS Kittlitz 27.06. Zittau 2,53 Lindner, Jenny 99 HSG Turbine Zittau 11.09. Zittau 2,38 Metzke, Tiffany 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 2,12 Berndt, Karoline 00 OSC Löbau 20.05. Zittau 2,07 Breite, Lara 01 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 1,88 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18,43 Bogner, Laura 98 OSC Löbau 22,00 Meusel, Julia 99 GS Wilhelm-Busch Zitta 27.06. Zittau 18,00 Hanke, Lena-Maria 99 GS Weigsdorf-Köblitz 27.06. Zittau 16,94 Reichel, Nathalie 99 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 14,27 Keichel, Nathalie 99 HSG Turbine Zittau 05.05. Zittau 14,00 Langner, Emma 99 GS Weigsdorf-Köblitz 27.06. Zittau 13,50 Schreiber, Liesa 99 GS Oppach 27.06. Zittau 12,50 Engler, Lisa 00 GS Friedersdorf 27.06. Zittau 12,00 Dannowski, Cassandra 99 GS an der Weinau 27.06. Zittau 12,00 Mutscher, Lena 00 GS Kleindehsa 27.06. Zittau 11,00 Metzke, Tiffany 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau 10,50 Nieber, Lena 99 GS an der Weinau 27.06. Zittau 10,22 Schlage, Linda 00 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 8,50 Berndt, Karoline 00 OSC Löbau 20.05. Zittau 8,03 Falk, Naike 02 HSG Turbine Zittau 09.09. Zittau 7,00 Breite, Lara 01 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau Vierkampf - Zittau 1 [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1196 Clemens, Victoria 98 OSC Löbau 742 Schlage, Linda 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (9,79-2,60-9,50-1:42,76) 695 Metzke, Tiffany 00 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (9,65-2,38-11,00-1:53,08) 514 Berndt, Karoline 00 OSC Löbau 20.05. Zittau (10,94-2,12-8,50-1:53,54) 480 Breite, Lara 01 HSG Turbine Zittau 20.05. Zittau (10,85-2,07-7,00-1:53,57)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de