BL 2006


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
5 km
7,5 km
10 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf - Halle
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,41        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     28.01.    Chemnitz

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,61        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     17.06.    Chemnitz

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,94        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     28.01.    Chemnitz

5 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:39        Willweber, Siegfried    36 OSC Löbau              08.04.    Freital

7,5 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:14        Willweber, Siegfried    36 OSC Löbau              12.08.    Königstein

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:33        Willweber, Siegfried    36 OSC Löbau              01.05.    Hohburg

80 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,96        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,26         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     02.12.    Dresden

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,87         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     28.01.    Chemnitz

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,76        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,45        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     15.04.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,55        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     22.04.    Niesky

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,86        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     15.04.    Niesky

Dreikampf - Halle    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

830          Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden
                (9,45-3,62-9,76)

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1448         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     22.04.    Niesky
                (19,55-9,41-18,52-19,84-9,24)




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
5 km
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M65 

60 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,28        Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     02.12.    Dresden

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,09        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           17.06.    Chemnitz

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,47        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           31.05.    Zittau

5 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:08        Fritz, Klaus            39 OSC Löbau              25.11.    Hohenbocka
24:22        Burkert, Peter          41 OSC Löbau              19.05.    Kamenz

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:28        Burkert, Peter          41 OSC Löbau              25.11.    Hohenbocka
50:57        Fritz, Klaus            39 OSC Löbau              13.08.    Sohland
52:20        Junge, Claus            39 SV 1861 Oberoderwitz   15.04.    Bischofswerda
52:28        Zosel, Hans             39 SV Fortschritt Eibau   15.04.    Bischofswerda
54:42        Scholze, Eberhard       37 OSC Löbau              15.04.    Bischofswerda

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07:45      Scholze, Eberhard       37 OSC Löbau              22.10.    Dresden

100 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,77        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           16.05.    Zittau

300 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,24        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           17.06.    Chemnitz

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz
1,20         Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     17.06.    Chemnitz
1,15         Ettner, Peter           40 Ostritz                22.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,74         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           06.05.    Zittau

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,43        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           06.05.    Zittau
 7,94        Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     02.12.    Dresden

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,06        Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
19,45        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,99        Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,15        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Dreikampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

899          Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           20.05.    Freital
                (14,20-4,27-7,97)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
7,5 km
10 km
20 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M60 

5 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:34        Schindler, Hartmut      45 OSC Löbau              25.11.    Hohenbocka

7,5 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:51        Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              12.08.    Königstein

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:57        Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              16.09.    Bautzen
48:05        Wedlich, Rudolf         44 Oppach                 16.09.    Bautzen
50:38        Schindler, Hartmut      45 OSC Löbau              22.10.    Branitz

20 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:55      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              27.08.    Oppach

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:33      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              01.10.    Aschaffenburg

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17:37      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              30.04.    Dresden

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,06         Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,83        Hirte, Peter            43 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 8,64        Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           27.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,10        Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           27.09.    Zittau
22,69        Hirte, Peter            43 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,66        Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,40        Hirte, Peter            43 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
21,87        Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           27.09.    Zittau




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
Halbmarathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

60 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,67        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     02.12.    Dresden

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:31      Mann, Christian         48 Zittau                 22.10.    Dresden
1:39:39      Breitenstein, Volker    48 Friedersdorf           22.10.    Dresden
1:50:39      Sydow, Udo              48 Ebersbach              22.10.    Dresden

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,47        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     22.04.    Niesky

Gewichtswurf 11,340 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,59        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     22.04.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,53        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     15.04.    Niesky

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,06        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     22.04.    Niesky

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,34        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

Werfer-Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1981         Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     22.04.    Niesky
                (24,06-9,47-28,45-37,64-9,59)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5 km
10 km
20 km
Halbmarathon
Marathon
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M50 

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,8         Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           11.09.    Ostritz
32,24        Renner, Mario           55 HSG Turbine Zittau     02.12.    Dresden

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,9         Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           18.09.    Ostritz

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,4       Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           11.09.    Ostritz
2:48,75      Renner, Mario           55 HSG Turbine Zittau     02.12.    Dresden

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33,8       Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           25.09.    Ostritz

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:52,4       Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           04.10.    Ostritz

5 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:19        Arnold, Dieter          55 PSV Zittau             23.09.    Bischofswerda

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:34        Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   16.09.    Bautzen
46:41        Arnold, Dieter          55 PSV Zittau             16.09.    Bautzen

20 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:07      Wohlgemuth, Dietmar     55 SG Leutersdorf         27.08.    Oppach
1:29:41      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   27.08.    Oppach
1:47:09      Horn, Michael           54 Zittau                 27.08.    Oppach

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:31      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   15.04.    Bischofswerda
1:44:37      Horn, Michael           54 Zittau                 22.10.    Dresden
2:03:44      Junge, Frank            54 Zittau                 22.10.    Dresden

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28:34      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   02.06.    Görlitz
3:59:55      Renner, Mario           55 HSG Turbine Zittau     30.04.    Dresden

60 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,36        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           28.01.    Chemnitz

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           28.01.    Chemnitz
1,18         Deckbar, Manfred        52 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           29.01.    Chemnitz

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,03        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz
 8,30        Renner, Mario           55 HSG Turbine Zittau     02.12.    Dresden

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,51        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           27.09.    Zittau
21,38        Renner, Mario           55 HSG Turbine Zittau     02.12.    Dresden

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,25        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,95        Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
10000 m
10 km
20 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Männer M45 

30 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,6          Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau

60 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,07        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,49        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     20.05.    Freital

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,97        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     18.06.    Chemnitz

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,2         Förster, Michael        61 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:56,0      Clemenz, Heimo          59 PSV Zittau             05.09.    Zittau

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:06        Linke, Klaus            59 SV Olbersdorf          16.09.    Bautzen
39:34        Rätze, Frank            60 OSC Löbau              23.09.    Bischofswerda
45:16        Dix, Helmut             61 Oppach                 16.09.    Bautzen
50:47        Clemenz, Heimo          59 PSV Zittau             03.09.    Kottmar
51:22        Haltenort, Hartmut      61 TSV Ebersbach          15.04.    Bischofswerda
51:31        Seiring, Falk           59 Lauffreunde Obercunner 03.09.    Kottmar
52:03        Wadenbach, Lutz         57 OSC Löbau              23.09.    Bischofswerda
52:15        Dorsch, Jörg            61 Schönbach              13.08.    Sohland
54:30        Krohe, Christfried      57 SG Blau-Weiß Obercunne 03.09.    Kottmar
67:25        Hubertus, Uwe           58 PSV Zittau             03.09.    Kottmar

20 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:45      Geppert, Matthias       60 Friedersdorf           27.08.    Oppach
1:44:04      Krohe, Christfried      57 SG Blau-Weiß Obercunne 27.08.    Oppach

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:54      Geppert, Matthias       60 Friedersdorf           22.10.    Dresden
1:41:25      Leutsch, Axel           61 Jonsdorf               15.04.    Bischofswerda
1:54:45      Krohe, Christfried      57 SG Blau-Weiß Obercunne 13.08.    Sohland

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:11:49      Krohe, Christfried      57 SG Blau-Weiß Obercunne 22.10.    Dresden

100 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:48:08     Wehder, Henry           61 OSC Löbau              01.07.    Adak (Schweden)

3000 m Bahngehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:05,97     Meisel, Jens            61 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     17.06.    Chemnitz

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     29.01.    Chemnitz

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,56         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     28.01.    Chemnitz

Dreisprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,92        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     12.02.    Erfurt

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,63        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden

Dreikampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1161         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     20.05.    Freital
                (13,49-5,11-8,04)

Dreikampf - Halle    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1419         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden
                (8,07-5,47-8,63)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
20 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung


Männer M40 

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:37,95      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     16.09.    Köngen

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:12,6      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     11.10.    Niesky

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:45,84     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     18.06.    Chemnitz
19:49,58     Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
22:45,17     Tannert, Thomas         65 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

5 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:21        Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     20.08.    Weißwasser

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:21        Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     30.04.    Dresden
37:26        Krostack, Bernd         64 PSV Zittau             16.09.    Bautzen
44:03        Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     16.09.    Bautzen
44:40        Rönsch, Thomas          63 Bertsdorfer SV         03.09.    Kottmar
46:41        Müller, Gerold          63 Bertsdorfer SV         03.09.    Kottmar
52:14        Piehl, Hagen            66 Zittauer Fechtverein   15.04.    Bischofswerda

20 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:47      Krostack, Bernd         64 PSV Zittau             27.08.    Oppach
1:40:17      Wawra, Holger           66 Beiersdorf             27.08.    Oppach

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:05      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     04.11.    Forst
1:31:13      Knobloch, Jörg          62 Seifhennersdorf        13.08.    Sohland
1:42:47      Maaz, Veikko            65 Zittau                 22.10.    Dresden
1:50:49      Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     22.10.    Dresden
1:51:22      Wawra, Holger           66 Beiersdorf             13.08.    Sohland
1:56:04      Piehl, Hagen            66 Zittauer Fechtverein   22.10.    Dresden
2:00:02      Bruns, Wolfgang         66 Großschönau            22.10.    Dresden

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17:11      Knobloch, Jörg          62 Seifhennersdorf        22.10.    Dresden
3:17:15      Marius, Jochen          63 DAV Zittau             02.06.    Görlitz
3:21:43      Morgenstern, Udo        62 Laufgruppe Jonsbergwie 22.10.    Dresden

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Fritzsche, Karsten      66 Ostritz                26.03.    Ostritz




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
5000 m
5 km
10 km
15 km
20 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,75        Tamme, Thomas           71 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
13,75        Gunold, Jan             67 OSC Löbau              06.05.    Zittau

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,42        Tamme, Thomas           71 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:55,41     Geißler, Andreas        70 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
20:12,5      Richter, Maik           70 TSV Großschönau        31.05.    Zittau

5 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:35        Gunold, Jan             67 OSC Löbau              23.09.    Bischofswerda

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:45        Herrmann, Jens          69 Lauffreunde Obercunner 16.09.    Bautzen
47:39        Schneider, Timo         67 Olbersdorf             13.08.    Sohland

15 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:10:34      Cervinka, Rüdiger       70 HSG Turbine Zittau     03.09.    Kottmar
1:11:52      Herrmann, Jens          69 Lauffreunde Obercunner 03.09.    Kottmar
1:17:21      Gnauk, Hagen            70 PSV Zittau             03.09.    Kottmar

20 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:25      Kaufmann, Jörg          70 Zittau                 27.08.    Oppach

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:33      Zillmann, Jens          69 Zittau                 22.10.    Dresden

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,44         Tamme, Thomas           71 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,19        Tamme, Thomas           71 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
 8,71        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,63        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,84        Tamme, Thomas           71 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
34,58        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1470         Tamme, Thomas           71 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (12,75-5,10-11,19)




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
400 m
10 km
15 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Männer M30 

60 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,82        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,30        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     17.06.    Chemnitz
12,46        Tamme, Torsten          74 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
14,69        Sandig, Heiko           72 OSC Löbau              21.05.    Zittau

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,98        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:53        Süßmann, Rene           73 Friedersdorf           16.09.    Bautzen
46:51        Paul, Tilo              72 Seifhennersdorf        16.09.    Bautzen
46:55        Paul, Matthias          72 PSV Olbersdorf         16.09.    Bautzen

15 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:18      Antes, Knut             76 Eibau                  03.09.    Kottmar
1:37:07      Künzel, Ralf            72 Neueibau               03.09.    Kottmar

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19:10      Hennig, Enrico          75 Oybin                  22.10.    Dresden

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25:55      Spielmann, Rene         73 Dittersbach            22.10.    Dresden

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Müller, Jörg            73 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,89         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
4,10         Sandig, Heiko           72 OSC Löbau              21.05.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,87        Müller, Jörg            73 Ostritzer SV           27.09.    Zittau
10,13        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden
 9,20        Tamme, Torsten          74 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,71        Müller, Jörg            73 Ostritzer SV           27.09.    Zittau

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,43        Müller, Jörg            73 Ostritzer SV           27.09.    Zittau

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1429         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (12,42-5,22-9,12)

Dreikampf - Halle    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1633         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden
                (7,82-5,72-10,13)




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
15 km
20 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1


Männer 

30 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,6          Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau

60 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,82        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden
 8,07        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden
 9,41        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     28.01.    Chemnitz
 9,67        Häusler, Dieter         48 HSG Turbine Zittau     02.12.    Dresden
10,28        Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     02.12.    Dresden

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,74        Burgold, Thomas         80 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
12,30        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     17.06.    Chemnitz
12,46        Tamme, Torsten          74 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
12,61        Schade, Henry           80 HSG Turbine Zittau     29.04.    Niesky
12,75        Tamme, Thomas           71 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
13,49        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     20.05.    Freital
13,50        Görlach, Sebastian      81 Ostritzer SV           29.04.    Niesky
13,75        Gunold, Jan             67 OSC Löbau              06.05.    Zittau
14,09        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           17.06.    Chemnitz
14,36        Janczyk, Tobias         84 Ostritzer SV           29.04.    Niesky
14,69        Sandig, Heiko           72 OSC Löbau              21.05.    Zittau
15,61        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     17.06.    Chemnitz

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,48        Burgold, Thomas         80 HSG Turbine Zittau     01.10.    Cremona
28,97        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     18.06.    Chemnitz
28,8         Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           11.09.    Ostritz
29,47        Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           31.05.    Zittau
32,24        Renner, Mario           55 HSG Turbine Zittau     02.12.    Dresden
32,94        Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     28.01.    Chemnitz

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,98        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
58,42        Tamme, Thomas           71 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
65,9         Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           18.09.    Ostritz
67,0         Görlach, Sebastian      81 Ostritzer SV           18.09.    Ostritz
72,2         Förster, Michael        61 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,85      Burgold, Jan            84 HSG Turbine Zittau     30.09.    Borna
2:31,5       Görlach, Sebastian      81 Ostritzer SV           29.04.    Niesky
2:43,4       Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           11.09.    Ostritz
2:48,75      Renner, Mario           55 HSG Turbine Zittau     02.12.    Dresden

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,6       Schade, Henry           80 HSG Turbine Zittau     29.04.    Niesky
3:24,9       Janczyk, Tobias         84 Ostritzer SV           25.09.    Ostritz
3:33,8       Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           25.09.    Ostritz
4:05,3       Hähnsch, Ronny          79 Ostritzer SV           04.10.    Ostritz

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:37,95      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     16.09.    Köngen
5:28,7       Görlach, Sebastian      81 Ostritzer SV           04.10.    Ostritz
5:52,4       Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           04.10.    Ostritz

2000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:44,4      Görlach, Sebastian      81 Ostritzer SV           04.10.    Ostritz
 8:48,9      Janczyk, Tobias         84 Ostritzer SV           18.09.    Ostritz

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:12,6      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     11.10.    Niesky
11:31,5      Janczyk, Tobias         84 Ostritzer SV           29.04.    Niesky

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:45,84     Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     18.06.    Chemnitz
17:55,41     Geißler, Andreas        70 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
19:49,58     Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
20:12,5      Richter, Maik           70 TSV Großschönau        31.05.    Zittau
22:45,17     Tannert, Thomas         65 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

5 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:21        Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     20.08.    Weißwasser
19:38        Haeger, Sven            82 ESV Lok Zittau         23.09.    Bischofswerda
22:08        Fritz, Klaus            39 OSC Löbau              25.11.    Hohenbocka
22:58        Papritz, Sven           79 SpVgg Ebersbach        23.09.    Bischofswerda
23:19        Arnold, Dieter          55 PSV Zittau             23.09.    Bischofswerda
23:39        Willweber, Siegfried    36 OSC Löbau              08.04.    Freital
24:22        Burkert, Peter          41 OSC Löbau              19.05.    Kamenz
24:35        Gunold, Jan             67 OSC Löbau              23.09.    Bischofswerda
25:34        Schindler, Hartmut      45 OSC Löbau              25.11.    Hohenbocka

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:59,7      Görlach, Sebastian      81 Ostritzer SV           13.10.    Ostritz
42:56,0      Clemenz, Heimo          59 PSV Zittau             05.09.    Zittau
43:46,6      Janczyk, Tobias         84 Ostritzer SV           13.10.    Ostritz

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:57        Winkler, Marko          79 OSC Löbau              18.03.    Dresden
37:21        Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     30.04.    Dresden
37:26        Krostack, Bernd         64 PSV Zittau             16.09.    Bautzen
37:54        Spangenberg, Robert     82 HSG Turbine Zittau     05.08.    Berlin
38:48        Hiecke, Jörg            78 OSC Löbau              18.03.    Dresden
39:06        Linke, Klaus            59 SV Olbersdorf          16.09.    Bautzen
39:20        Conrad, Alexander       85 SV Kottmar             23.09.    Bischofswerda
39:34        Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   16.09.    Bautzen
39:34        Rätze, Frank            60 OSC Löbau              23.09.    Bischofswerda
39:47        Papritz, Sven           79 SpVgg Ebersbach        16.09.    Bautzen
40:57        Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              16.09.    Bautzen
41:13        Haeger, Sven            82 ESV Lok Zittau         15.04.    Bischofswerda
42:45        Herrmann, Jens          69 Lauffreunde Obercunner 16.09.    Bautzen
44:03        Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     16.09.    Bautzen
44:28        Burkert, Peter          41 OSC Löbau              25.11.    Hohenbocka
44:40        Rönsch, Thomas          63 Bertsdorfer SV         03.09.    Kottmar
44:53        Süßmann, Rene           73 Friedersdorf           16.09.    Bautzen
45:16        Dix, Helmut             61 Oppach                 16.09.    Bautzen
46:41        Müller, Gerold          63 Bertsdorfer SV         03.09.    Kottmar
46:41        Arnold, Dieter          55 PSV Zittau             16.09.    Bautzen
46:51        Paul, Tilo              72 Seifhennersdorf        16.09.    Bautzen
46:55        Paul, Matthias          72 PSV Olbersdorf         16.09.    Bautzen
47:36        Schneider, Robert       84 Löbau                  16.09.    Bautzen
47:39        Schneider, Timo         67 Olbersdorf             13.08.    Sohland
48:05        Wedlich, Rudolf         44 Oppach                 16.09.    Bautzen
48:33        Willweber, Siegfried    36 OSC Löbau              01.05.    Hohburg
50:38        Schindler, Hartmut      45 OSC Löbau              22.10.    Branitz
50:47        Clemenz, Heimo          59 PSV Zittau             03.09.    Kottmar
50:57        Fritz, Klaus            39 OSC Löbau              13.08.    Sohland
51:22        Haltenort, Hartmut      61 TSV Ebersbach          15.04.    Bischofswerda
51:31        Seiring, Falk           59 Lauffreunde Obercunner 03.09.    Kottmar
52:03        Wadenbach, Lutz         57 OSC Löbau              23.09.    Bischofswerda
52:14        Piehl, Hagen            66 Zittauer Fechtverein   15.04.    Bischofswerda
52:15        Dorsch, Jörg            61 Schönbach              13.08.    Sohland
52:20        Junge, Claus            39 SV 1861 Oberoderwitz   15.04.    Bischofswerda
52:28        Zosel, Hans             39 SV Fortschritt Eibau   15.04.    Bischofswerda
54:30        Krohe, Christfried      57 SG Blau-Weiß Obercunne 03.09.    Kottmar
54:42        Scholze, Eberhard       37 OSC Löbau              15.04.    Bischofswerda
67:25        Hubertus, Uwe           58 PSV Zittau             03.09.    Kottmar

15 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:04:38      Mühle, Tom              82 PSV Zittau             03.09.    Kottmar
1:10:34      Cervinka, Rüdiger       70 HSG Turbine Zittau     03.09.    Kottmar
1:10:44      Cerwinka, Andre         86 ESV Lok Zittau         03.09.    Kottmar
1:11:31      Klausch, Sebastian      82 PSV Zittau             03.09.    Kottmar
1:11:52      Herrmann, Jens          69 Lauffreunde Obercunner 03.09.    Kottmar
1:12:25      Clemenz, Silvio         79 PSV Zittau             03.09.    Kottmar
1:12:35      Papritz, Sven           79 SpVgg Ebersbach        03.09.    Kottmar
1:16:18      Antes, Knut             76 Eibau                  03.09.    Kottmar
1:17:21      Gnauk, Hagen            70 PSV Zittau             03.09.    Kottmar
1:37:07      Künzel, Ralf            72 Neueibau               03.09.    Kottmar

20 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:47      Krostack, Bernd         64 PSV Zittau             27.08.    Oppach
1:29:07      Wohlgemuth, Dietmar     55 SG Leutersdorf         27.08.    Oppach
1:29:41      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   27.08.    Oppach
1:31:05      Papritz, Sven           79 SpVgg Ebersbach        27.08.    Oppach
1:31:45      Geppert, Matthias       60 Friedersdorf           27.08.    Oppach
1:33:55      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              27.08.    Oppach
1:35:34      Böhme, Robert           85 Oppach                 27.08.    Oppach
1:38:25      Kaufmann, Jörg          70 Zittau                 27.08.    Oppach
1:39:22      Petzold, Peer           78 Großschweidnitz        27.08.    Oppach
1:40:17      Wawra, Holger           66 Beiersdorf             27.08.    Oppach
1:41:23      Schneider, Robert       84 Löbau                  27.08.    Oppach
1:44:04      Krohe, Christfried      57 SG Blau-Weiß Obercunne 27.08.    Oppach
1:47:09      Horn, Michael           54 Zittau                 27.08.    Oppach

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:05      Hentschel, Torsten      64 HSG Turbine Zittau     04.11.    Forst
1:28:47      Spangenberg, Robert     82 HSG Turbine Zittau     11.06.    Potsdam
1:29:28      Papritz, Sven           79 SpVgg Ebersbach        15.04.    Bischofswerda
1:29:31      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   15.04.    Bischofswerda
1:29:33      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              01.10.    Aschaffenburg
1:31:13      Knobloch, Jörg          62 Seifhennersdorf        13.08.    Sohland
1:33:54      Geppert, Matthias       60 Friedersdorf           22.10.    Dresden
1:34:31      Mann, Christian         48 Zittau                 22.10.    Dresden
1:34:34      Krug, Christian         84 VfB Zittau             22.10.    Dresden
1:37:27      Stephan, Christoph      84 VfB Zittau             22.10.    Dresden
1:39:28      Heidrich, Hannes        82 SG Zittau Süd          22.10.    Dresden
1:39:39      Breitenstein, Volker    48 Friedersdorf           22.10.    Dresden
1:41:25      Leutsch, Axel           61 Jonsdorf               15.04.    Bischofswerda
1:42:47      Maaz, Veikko            65 Zittau                 22.10.    Dresden
1:43:00      Nowotny, Jörg           82 DAV Zittau             22.10.    Dresden
1:44:37      Horn, Michael           54 Zittau                 22.10.    Dresden
1:50:39      Sydow, Udo              48 Ebersbach              22.10.    Dresden
1:50:49      Ziniewicz, Darek        65 HSG Turbine Zittau     22.10.    Dresden
1:51:22      Wawra, Holger           66 Beiersdorf             13.08.    Sohland
1:53:27      Schwerdtner, Marcel     84 Großschweidnitz        22.10.    Dresden
1:53:33      Zillmann, Jens          69 Zittau                 22.10.    Dresden
1:54:45      Krohe, Christfried      57 SG Blau-Weiß Obercunne 13.08.    Sohland
1:55:37      Becker, Marcus          85 Zittau                 22.10.    Dresden
1:55:37      Bindermann, Marcus      85 Zittau                 22.10.    Dresden
1:56:04      Piehl, Hagen            66 Zittauer Fechtverein   22.10.    Dresden
2:00:02      Bruns, Wolfgang         66 Großschönau            22.10.    Dresden
2:03:44      Junge, Frank            54 Zittau                 22.10.    Dresden
2:07:45      Scholze, Eberhard       37 OSC Löbau              22.10.    Dresden
2:19:10      Hennig, Enrico          75 Oybin                  22.10.    Dresden

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02:57      Spangenberg, Robert     82 HSG Turbine Zittau     24.09.    Berlin
3:10:51      Hiecke, Jörg            78 OSC Löbau              30.04.    Dresden
3:17:11      Knobloch, Jörg          62 Seifhennersdorf        22.10.    Dresden
3:17:15      Marius, Jochen          63 DAV Zittau             02.06.    Görlitz
3:17:37      Hilger, Rainer          45 OSC Löbau              30.04.    Dresden
3:18:48      Meyer, Stephan          81 HSG Turbine Zittau     02.06.    Görlitz
3:21:43      Morgenstern, Udo        62 Laufgruppe Jonsbergwie 22.10.    Dresden
3:28:34      Kubitz, Friedbert       55 SV Fortschritt Eibau   02.06.    Görlitz
3:34:07      Papritz, Sven           79 SpVgg Ebersbach        30.04.    Dresden
3:49:25      Böhme, Robert           85 Oppach                 22.10.    Dresden
3:59:55      Renner, Mario           55 HSG Turbine Zittau     30.04.    Dresden
4:11:49      Krohe, Christfried      57 SG Blau-Weiß Obercunne 22.10.    Dresden
4:25:55      Spielmann, Rene         73 Dittersbach            22.10.    Dresden

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:48:08     Wehder, Henry           61 OSC Löbau              01.07.    Adak (Schweden)

3000 m Bahngehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:05,97     Meisel, Jens            61 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,04         Matthes, Robert         83 OSC Löbau              21.01.    Chemnitz
1,70         Erdmann, Philipp        86 HSG Turbine Zittau     11.03.    Großschönau
1,61         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     17.06.    Chemnitz
1,45         Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           28.01.    Chemnitz
1,30         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz
1,30         Müller, Jörg            73 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz
1,30         Janczyk, Tobias         84 Ostritzer SV           26.03.    Ostritz
1,26         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     02.12.    Dresden
1,20         Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     17.06.    Chemnitz
1,18         Deckbar, Manfred        52 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz
1,15         Ettner, Peter           40 Ostritz                22.03.    Ostritz
1,10         Fritzsche, Karsten      66 Ostritz                26.03.    Ostritz
1,06         Nicht, Klaus            44 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     29.01.    Chemnitz
3,00         Erdmann, Philipp        86 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
2,80         Pietsch, Roland         56 Ostritzer SV           29.01.    Chemnitz
2,30         Kuner, Reiner           38 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,54         Burgold, Thomas         80 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
5,89         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
5,56         Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     28.01.    Chemnitz
5,44         Tamme, Thomas           71 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
5,29         Görlach, Sebastian      81 Ostritzer SV           29.04.    Niesky
5,26         Schade, Henry           80 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
4,74         Rücker, Werner          41 Ostritzer SV           06.05.    Zittau
4,10         Sandig, Heiko           72 OSC Löbau              21.05.    Zittau
3,87         Bühler, Rudolf          35 HSG Turbine Zittau     28.01.    Chemnitz

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,92        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     12.02.    Erfurt

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,19        Tamme, Thomas           71 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
10,87        Müller, Jörg            73 Ostritzer SV           27.09.    Zittau
10,13        Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden
 9,40        Bühler, Markus          86 HSG Turbine Zittau     15.04.    Niesky
 9,20        Tamme, Torsten          74 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 8,71        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz
 8,63        Renner, Mario           57 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,28        Bühler, Markus          86 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
30,71        Müller, Jörg            73 Ostritzer SV           27.09.    Zittau
23,63        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz
15,64        Janczyk, Tobias         84 Ostritzer SV           09.06.    Ostritz

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,47        Janczyk, Tobias         84 Ostritzer SV           09.06.    Ostritz

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,43        Müller, Jörg            73 Ostritzer SV           27.09.    Zittau
46,84        Bühler, Markus          86 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
40,70        Burgold, Thomas         80 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
35,84        Tamme, Thomas           71 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
34,58        Topf, Stefan            70 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Vierkampf - Zittau 1    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1951         Hensel, Dirk            75 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (12,42-5,22-9,12-56,98)
1939         Tamme, Thomas           71 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (12,75-5,10-11,19-58,42)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf - Zittau 1
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

30 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,4          Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau

60 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,51        Hauptmann, Felix        88 OSC Löbau              04.02.    Chemnitz
 8,00        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     04.02.    Chemnitz

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,51        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
11,72        Hauptmann, Felix        88 OSC Löbau              31.05.    Zittau
11,7         Drygalla, Rene          88 Parkschule Zittau      21.06.    Zittau
11,7         Grimm, Oliver           87 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
11,8         Katz, Martin            88 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
11,8         Krische, Peter          88 OSC Löbau              21.06.    Zittau
11,9         Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
12,7         Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,70        Hauptmann, Felix        88 OSC Löbau              31.05.    Zittau
23,85        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
24,89        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
26,83        Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,32        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
56,96        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     30.09.    Borna
57,25        Krische, Peter          88 OSC Löbau              21.05.    Zittau

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,10      Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     30.09.    Borna

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,1       Grimm, Oliver           87 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
2:44,9       Hahn, Bernd             88 Skiclub Kottmarsdorf   21.06.    Zittau
2:50,8       Beckmann, Tom           88 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
2:52,5       Ullrich, Björn          88 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
3:00,49      Krische, Peter          88 OSC Löbau              06.05.    Zittau
3:02,0       Würfel, Sebastian       88 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:17,47      Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     25.06.    Bautzen

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:17,12     Sonnenfeld, Adrian      88 Großschönau            31.05.    Zittau

5 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:17        Hahn, Bernd             88 Skiclub Kottmarsdorf   23.09.    Bischofswerda
21:18        Matthes, Stefan         87 Skiclub Kottmarsdorf   23.09.    Bischofswerda

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:43        Matthes, Stefan         87 Skiclub Kottmarsdorf   03.09.    Kottmar
49:03        Hahn, Bernd             88 Skiclub Kottmarsdorf   03.09.    Kottmar
61:26        Adler, Felix            88 TSV Großschönau        03.09.    Kottmar

60 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,98        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     05.02.    Chemnitz

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,82 (-1,3) Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     02.07.    Dresden

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,0         Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,7         Gym. I Zittau                                     21.06.    Zittau
               Fritzlar 88, Gehrke 88, Löhnert 87, Grimm 87
48,1         Gym. Seifhennersdorf                              21.06.    Zittau
               Katz 88, Ay 88, Enders 88, Böhler 89

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,85         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
1,65         Drygalla, Rene          88 Parkschule Zittau      21.06.    Zittau
1,65         Würfel, Sebastian       88 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
1,55         Rönsch, Steffen         88 Ostritzer SV           26.03.    Ostritz
1,55         Hauptmann, Felix        88 OSC Löbau              06.05.    Zittau

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     25.06.    Bautzen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,02  (+1,3) Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     01.07.    Dresden
6,00         Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     14.06.    Zittau
5,85         Hauptmann, Felix        88 OSC Löbau              06.05.    Zittau
5,38         Krische, Peter          88 OSC Löbau              21.05.    Zittau

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,99        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     19.02.    Leipzig

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,80        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
10,23        Katz, Martin            88 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
10,23        Ay, Sören               88 Gym. Ebersbach         21.06.    Zittau
 9,51        Drygalla, Rene          88 Parkschule Zittau      21.06.    Zittau
 9,50        Würfel, Sebastian       88 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
 9,42        Ullrich, Björn          88 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
 9,22        Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 8,58        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 6,89        Krische, Peter          88 OSC Löbau              21.05.    Zittau

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,37        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     25.06.    Bautzen
26,53        Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
22,00        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,45        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
39,95        Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
34,37        Fritzlar, Conrad        88 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
30,60        Wolf, Patrick           88 BSZ Löbau              21.06.    Zittau
28,35        Würfel, Sebastian       88 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau

Ballwurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,50        Löhnert, Romano         87 HSG Turbine Zittau     17.10.    Zittau
53,00        Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     17.10.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2369         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (12,13-6,36-10,41-55,79)
1766         Krische, Peter          88 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (12,83-5,38-6,89-57,25)

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3274         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
                (11,51-6,58-10,59-1,84-54,32)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5798         Gehrke, Christopher     88 HSG Turbine Zittau     24./25.06.Bautzen
                (11,51-6,58-10,59-1,84-54,32/15,96-28,37-3,30-41,27-5:17,47)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf - Zittau 3
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


männliche Jugend B 

30 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,6          Lietz, Jonas            89 TSV Großschönau        09.04.    Zittau

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,8         Maiwald, Patrick        90 MS Bernstadt           21.06.    Zittau
11,9         Ernst, Danilo           90 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
12,0         Wolf, Ivo               90 MS Ostritz-Hirschfelde 21.06.    Zittau
12,1         Katzer, Tom             90 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
12,1         Henfling, Benny         90 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
12,2         Heinze, Ronny           90 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
12,3         Seibt, Stefan           90 MS Seifhennersdorf     21.06.    Zittau
12,3         Altmann, Matthias       89 Ostritz                21.06.    Zittau
12,4         Altenberger, Peter      89 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
12,69        Neumann, Philipp        89 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
12,71        Scholz, Sebastian       89 OSC Löbau              21.05.    Zittau
12,5         Herwig, Paul            90 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
12,6         Bauerfeind, Toni        90 MS Großschönau         21.06.    Zittau
13,13        Steinberg, Felix        89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
13,34        Hempfe, Felix           90 Ostritzer SV           23.09.    Zittau
13,88        Lietz, Jonas            89 TSV Großschönau        06.05.    Zittau

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,11        Steinberg, Felix        89 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,11        Steinberg, Felix        89 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
68,1         Hempfe, Felix           90 Ostritzer SV           18.09.    Ostritz

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,5       Seibt, Stefan           90 MS Seifhennersdorf     21.06.    Zittau
2:58,3       Renger, Robert          90 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
2:59,8       Wegner, David           90 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
3:14,0       Menzel, Johannes        90 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
3:28,9       Ernst, Danilo           90 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
3:44,7       Hempfe, Felix           90 Ostritzer SV           18.09.    Ostritz

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09,45      Steinberg, Felix        89 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:17        Piehl, Ronny            89 PSV Zittau             15.04.    Bischofswerda
43:16        Haltenort, Philipp      89 Gym. Ebersbach         15.04.    Bischofswerda
46:32        Kulessa, Marcus         90 Gym. II Zittau         15.04.    Bischofswerda

Halbmarathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06:56      Piehl, Ronny            89 PSV Zittau             22.10.    Dresden

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,19        Steinberg, Felix        89 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,0         MS an der Weinau                                  21.06.    Zittau
               Ernst 90, Thomas 92, Katzer 89, Herschlig 89
50,5         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      21.06.    Zittau
               Ebermann 90, Dimmel 90, Schöbel 90, Ulbrich 90
50,8         Pestalozzi MS Oderwitz                            21.06.    Zittau
               Altenberger 89, Henfling 90, Heidemann 90, Döring 90
52,2         Gym. I Zittau                                     21.06.    Zittau
               Jonas 90, Heinze 90, Bergmann 91, Leonhardt 90
52,4         MS Bernstadt                                      21.06.    Zittau
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Altenberger, Peter      89 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
1,60         Michaelis, Tom          89 GSZ Neugersdorf        21.06.    Zittau
1,60         Böhler, Christoph       89 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
1,60         Böttcher, Hans          89 Gym. II Zittau         21.06.    Zittau
1,55         Förster, Sebastian      90 MS Olbersdorf          21.06.    Zittau
1,55         Köhler, Toni            90 Pestalozzi MS Löbau    21.06.    Zittau
1,55         Bauerfeind, Toni        90 MS Großschönau         21.06.    Zittau
1,47         Steinberg, Felix        89 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
1,40         Metschke, Sven          90 MS Eibau               21.06.    Zittau
1,40         Kretschmer, Tobias      90 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Steinberg, Felix        89 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,48         Seibt, Stefan           90 MS Seifhennersdorf     21.06.    Zittau
5,31         Dimmel, Tobias          90 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
5,30         Ebermann, Henning       90 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
5,28         Hempfe, Felix           90 Ostritzer SV           23.09.    Zittau
5,25         Steinberg, Felix        89 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
5,23         Walk, Martin            90 MS Olbersdorf          21.06.    Zittau
5,19         Heinze, Ronny           90 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
5,15         Bronlik, Robert         90 MS Bernstadt           21.06.    Zittau
5,11         Neumann, Philipp        89 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
5,09         Röthig, Ralph           90 Pestalozzi MS Neugersd 21.06.    Zittau
4,98         Heinrich, Eric          90 MS Eibau               21.06.    Zittau
4,50         Lietz, Jonas            89 TSV Großschönau        06.05.    Zittau

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,89        Scholz, Sebastian       89 OSC Löbau              23.09.    Zittau
12,72        Hempfe, Felix           90 Ostritzer SV           21.06.    Zittau
12,22        Berger, Tim             89 Gym. II Zittau         21.06.    Zittau
11,28        Bayer, Anton            90 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
10,96        Röhle, Karl             89 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
10,86        Heidemann, Peter        90 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
10,49        Kretschmer, Tobias      90 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
10,27        Müller, Maximilian      90 MS Seifhennersdorf     21.06.    Zittau
10,25        Heinrich, Eric          90 MS Eibau               21.06.    Zittau
10,06        Neumann, Philipp        89 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
10,06        Altenberger, Peter      89 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
 9,72        Anders, Stanley         89 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
 9,56        Güttler, Ronny          90 Pestalozzi MS Neugersd 21.06.    Zittau
 9,47        Paul, Ronny             89 MS Olbersdorf          21.06.    Zittau
 9,40        Röthig, Ralph           90 Pestalozzi MS Neugersd 21.06.    Zittau
 9,18        Steinberg, Felix        89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
 9,18        Walk, Martin            90 MS Olbersdorf          21.06.    Zittau
 8,06        Lietz, Jonas            89 TSV Großschönau        06.05.    Zittau

Gewichtswurf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,89        Hempfe, Felix           90 Ostritzer SV           15.07.    Niesky

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,65        Hempfe, Felix           90 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz
33,23        Scholz, Sebastian       89 OSC Löbau              23.09.    Zittau
31,35        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           23.09.    Zittau
21,39        Steinberg, Felix        89 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,17        Hempfe, Felix           90 Ostritzer SV           09.06.    Ostritz

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,75        Scholz, Sebastian       89 OSC Löbau              23.09.    Zittau
40,75        Ulbrich, Sebastian      90 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
36,70        Leipert, Philipp        90 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
34,90        Stein, Paul             90 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
34,84        Katzer, Tom             90 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
34,80        Friedrich, Patrick      90 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
34,64        Kittel, Christoph       90 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
34,44        Renger, Robert          90 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
34,34        Hempfe, Felix           90 Ostritzer SV           21.06.    Zittau
33,46        Böhme, Martin           89 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
33,19        Berger, Tim             89 Gym. II Zittau         21.06.    Zittau
31,85        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           23.09.    Zittau
30,74        Röhle, Karl             89 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
30,16        Steinberg, Felix        89 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
30,07        Bauerfeind, Toni        90 MS Großschönau         21.06.    Zittau
25,15        Anders, Stanley         89 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
23,64        Michaelis, Tom          89 GSZ Neugersdorf        21.06.    Zittau
22,36        Metschke, Sven          90 MS Eibau               21.06.    Zittau

Ballwurf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,00        Steinberg, Felix        89 HSG Turbine Zittau     17.10.    Zittau

Vierkampf - Zittau 3    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1621         Steinberg, Felix        89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (13,13-5,06-9,18-62,12)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3434         Steinberg, Felix        89 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
                (13,16-5,00-8,87-1,47-62,11-21,19-21,39-2,30-24,12-5:09,45)

Werfer-Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2719         Hempfe, Felix           90 Ostritzer SV           15.07.    Niesky
                (44,26-12,26-35,93-31,35-12,89)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
1000 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Achtkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

30 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,7          Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau
4,8          Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        09.04.    Zittau
4,9          Rößler, Max             91 TSV Großschönau        09.04.    Zittau

60 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,62        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     04.03.    Senftenberg

75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,5         Mauer, Patrik           91 MS Ostritz             21.06.    Zittau
 9,8         Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        21.06.    Zittau
 9,8         Hartmann, Maik          91 Pestalozzi MS Neugersd 21.06.    Zittau
 9,8         Dietrich, Hendrik       91 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
 9,8         Stamm, Nick             91 Andert MS Ebersbach    21.06.    Zittau

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,2         Liebzeit, Philipp       91 Pestalozzi MS Neugersd 21.06.    Zittau
13,4         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau
13,66        Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        23.09.    Zittau
14,27        Richter, Georg          91 TSV Großschönau        31.05.    Zittau
14,51        Rößler, Max             91 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
14,96        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           23.09.    Zittau

200 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,75        Richter, Georg          91 TSV Großschönau        31.05.    Zittau

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,93        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
58,6         Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           25.09.    Ostritz

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,5       Weidner, Felix          91 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
2:57,7       Bergmann, Philipp       91 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
3:06,43      Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        23.09.    Zittau
3:12,7       Richter, Georg          91 TSV Großschönau        21.06.    Zittau
3:18,6       Schiller, Benjamin      91 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
3:21,97      Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky
3:24,5       Hartmann, Maik          91 Pestalozzi MS Neugersd 21.06.    Zittau
3:32,39      Rößler, Max             91 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
3:41,9       Kellotat, Steve         91 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
3:47,8       Helbig, Patrick         91 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
4:05,8       Schmidt, Paul           91 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
4:09,9       Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           18.09.    Ostritz

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:41,82     Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        21.05.    Zittau

10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:18        Morgenstern, Stephan    91 Gym. I Zittau          22.10.    Dresden

60 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,28        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     04.03.    Senftenberg

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,41        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
15,89        Rößler, Max             91 TSV Großschönau        23.09.    Zittau
15,93        Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        23.09.    Zittau

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,6         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau

4 x 75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,0         Gym. I Zittau                                     21.06.    Zittau
               Kurze 91, Falk 92, Schiller 91, Walde 92
40,2         MS Großschönau                                    21.06.    Zittau
               Heinrich 92, Pusse 92, Körner 92, Schieweck 92
41,6         MS am Burgteich                                   21.06.    Zittau
               Kretschmer 92, Böhmer 91, Keichel 92, Dietrich 91
42,9         MS an der Weinau                                  21.06.    Zittau
               Wellig 91, Renner 91, Walter 91, Gawronski 92
43,9         Pestalozzi MS Oderwitz                            21.06.    Zittau
               Falk 93, Teichmann 93, Ehrlich 92, Rätze 92

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,61        TSV Großschönau                                   23.09.    Zittau
               Rösler 91, Rößler 91, Richter 91, Richter 92

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Weidner, Felix          91 Gym. Herrnhut          11.03.    Großschönau
1,55         Schloms, Felix          91 MS Eibau               21.06.    Zittau
1,50         Richter, Georg          91 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
1,46         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     04.03.    Senftenberg
1,45         Renner, Martin          91 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
1,45         Blumrich, Daniel        91 MS Ostritz             21.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,45         Schloms, Felix          91 MS Eibau               21.06.    Zittau
5,21         Dietrich, Hendrik       91 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
4,76         Hartmann, Maik          91 Pestalozzi MS Neugersd 21.06.    Zittau
4,76         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
4,75         Renner, Martin          91 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
4,72         Stamm, Nick             91 Andert MS Ebersbach    21.06.    Zittau
4,57         Richter, Georg          91 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
4,42         Schuller, Philipp       91 MS Olbersdorf          21.06.    Zittau
4,35         Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
4,16         Rößler, Max             91 TSV Großschönau        06.05.    Zittau

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,40        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,30        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           31.05.    Zittau
10,60        Kaiser, Manuel          91 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
10,16        Filz, Florian           91 GS Löbau-Süd           21.06.    Zittau
 7,96        Richter, Georg          91 TSV Großschönau        31.05.    Zittau
 7,46        Rößler, Max             91 TSV Großschönau        23.09.    Zittau
 7,28        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,43        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz
20,26        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     08.10.    Ostritz

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,47        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           02.07.    Dresden
14,83        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     08.10.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,10        Fischer, Michael        91 MS Großschönau         21.06.    Zittau
31,92        Siemers, Oliver         91 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz
29,41        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,23        Richter, Georg          91 TSV Großschönau        23.09.    Zittau
47,50        Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     17.10.    Zittau
45,54        Rößler, Max             91 TSV Großschönau        23.09.    Zittau
31,65        Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        21.05.    Zittau

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3344         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (14,41-4,76-7,28-1,45/19,67-1,70-29,41-3:21,97)

Zehnkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4341         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (13,71-4,76-7,28-1,45-43,93/14,41-19,67-1,70-29,41-3:21,97)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2152         Kurze, Stephan          91 HSG Turbine Zittau     29.04.    Niesky
                (13,76-14,58-4,14-1,40-26,72)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1880         Rösler, Konrad          91 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
                (14,13-16,30-3,98-31,65-7:41,82)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
10000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Achtkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

30 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,7          Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        09.04.    Zittau
5,1          Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau

60 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,15        Holfert, Marius         92 OSC Löbau              05.02.    Chemnitz

75 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,3         Holfert, Marius         92 OSC Löbau              21.06.    Zittau
 9,5         Kotschenreuther, John   92 Pestalozzi MS Löbau    21.06.    Zittau
 9,7         Körner, Bill            92 MS Großschönau         21.06.    Zittau
10,0         Wicke, Sebastian        92 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
10,0         Walde, Dominik          92 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
10,1         Pfitzmann, Candy        92 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
10,1         Schieweck, Oliver       92 TSV Großschönau        21.06.    Zittau

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,03        Holfert, Marius         92 OSC Löbau              06.05.    Zittau
13,62        Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        23.09.    Zittau
14,19        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
14,40        State, Jacob            92 OSC Löbau              21.05.    Zittau

200 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,55        Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        31.05.    Zittau

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,48        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,7       Adler, Paul             92 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
3:07,2       Pfitzmann, Candy        92 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
3:10,8       Walde, Dominik          92 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
3:14,31      Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
3:43,2       Rätze, Tobias           92 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
3:48,55      Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        06.05.    Zittau

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:25,46     Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:58,89     Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     02.07.    Dresden

10000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:48,2      Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau

60 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,10        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     04.03.    Senftenberg

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,17        Holfert, Marius         92 OSC Löbau              21.05.    Zittau
14,54        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
15,01        Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
15,05        State, Jacob            92 OSC Löbau              21.05.    Zittau

300 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,71        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Kotschenreuther, John   92 Pestalozzi MS Löbau    21.06.    Zittau
1,53         Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        23.09.    Zittau
1,50         Heinrich, Andy          92 TSV Großschönau        21.06.    Zittau
1,45         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
1,40         State, Jacob            92 OSC Löbau              06.05.    Zittau
1,30         Holfert, Marius         92 OSC Löbau              21.05.    Zittau
0,90         Hain, Robert            92 Ostritz                26.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,13         Holfert, Marius         92 OSC Löbau              21.06.    Zittau
4,78         Hahmann, Philipp        92 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
4,77         Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        23.09.    Zittau
4,76         Pfitzmann, Candy        92 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
4,73         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     12.10.    Zittau
4,65         Schiller, Christoph     92 MS Seifhennersdorf     21.06.    Zittau
4,62         Keichel, Benjamin       92 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
4,61         Kretschmer, Steve       92 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
4,53         State, Jacob            92 OSC Löbau              21.06.    Zittau
4,51         Gawronski, Patrick      92 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
4,47         Voigt, Martin           92 MS Löbau Süd           21.06.    Zittau

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,82        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,13        Körner, Bill            92 MS Großschönau         21.06.    Zittau
10,65        Schiller, Christoph     92 MS Seifhennersdorf     21.06.    Zittau
 9,95        Hahmann, Philipp        92 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
 9,92        Pusse, Erik             92 MS Großschönau         21.06.    Zittau
 9,39        Meißner, Tom            92 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
 9,24        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
 8,97        Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        31.05.    Zittau
 8,72        Kretschmer, Steve       92 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
 8,71        Koschmieder, Benjamin   92 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
 8,47        Schieweck, Oliver       92 TSV Großschönau        21.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,91        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     08.10.    Ostritz

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,46        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     08.10.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,29        Schiller, Christoph     92 MS Seifhennersdorf     21.06.    Zittau
31,84        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
29,09        Meißner, Tom            92 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
27,80        State, Jacob            92 OSC Löbau              21.06.    Zittau
27,35        Holfert, Marius         92 OSC Löbau              21.05.    Zittau
23,46        Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
22,93        Koschmieder, Benjamin   92 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,27        Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3312         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (14,54-4,32-8,51-1,45/21,49-1,70-25,38-3:28,91)

Zehnkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4166         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (14,19-4,32-8,51-1,45-49,48/14,54-21,49-1,70-25,38-3:28,91)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2215         Holfert, Marius         92 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (13,13-14,17-4,53-1,30-27,35)
2052         State, Jacob            92 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (14,40-15,05-4,25-1,35-24,39)
2038         Richter, Jacob          92 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
                (14,26-15,01-4,11-1,35-23,46)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2099         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig
                (14,55-15,09-4,45-52,07-7:25,46)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1782         Falk, Nico              92 HSG Turbine Zittau     29.04.    Niesky
                (15,08-16,66-3,89-7,39-18,45)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Ballwurf


Schüler M13 

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,1         Krech, Marc             93 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
 7,2         Liebig, Tom             93 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
 7,3         Seibt, Sebastian        93 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
 7,5         Preußker, Felix         93 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,5       Rönsch, Arwed           93 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
3:10,5       Hentschel, Tommy        93 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
3:37,8       Hänsch, Paul            93 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
3:54,9       Bruchmann, Marc         93 Pestalozzi MS Neugersd 21.06.    Zittau
4:04,0       Knothe, Christian       93 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
4:08,3       Schälicke, Dirk         93 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:10        Biehl, Jonas            93 MS Löbau Süd           03.10.    Dresden

4 x 50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,3         Gym. I Zittau                                     21.06.    Zittau
               Scheffel 94, Scheffel 94, Hanisch 94, Witschel 94
29,3         Gym. I Zittau                                     21.06.    Zittau
               Neubert 94, Krech 93, Eichler 93, Gocht 94
30,4         Pestalozzi MS Oderwitz                            21.06.    Zittau
               Enge 95, Splettstößer 94, Palme 93, Druschke 94
30,4         MS an der Weinau                                  21.06.    Zittau
               Zabel 92, Büge 94, Hollenbach 93, Wilhelm 93
30,7         Gym. Seifhennersdorf                              21.06.    Zittau
               Gedlich 95, Kacprzyk 94, Schiele 92, Conrad 94

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:13,32     LG Neiße                                          15.01.    Dresden
               Scheffel 94, Scheffel 94, Hanisch 94

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Werner, Jan             93 Parkschule Zittau      21.06.    Zittau
1,35         Rosenberger, David      93 MS Seifhennersdorf     21.06.    Zittau
1,30         Hahmann, Julius         93 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
1,25         Hänsch, Paul            93 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
1,25         Meier, Tim              93 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
1,15         Liebscher, Hendrik      93 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,13         Rosenberger, David      93 MS Seifhennersdorf     21.06.    Zittau
4,05         Liebig, Tom             93 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
4,00         Hartelt, Marcus         93 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
3,91         Hahmann, Julius         93 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,54        Rönsch, Arwed           93 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
25,88        Hopka, David            93 Andert MS Ebersbach    21.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,50        Werner, Jan             93 Parkschule Zittau      21.06.    Zittau
43,00        Krech, Marc             93 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
41,50        Bruchmann, Marc         93 Pestalozzi MS Neugersd 21.06.    Zittau
41,00        Göbel, Dirk             93 MS Ostritz-Hirschfelde 21.06.    Zittau




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
300 m
400 m
1000 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,1          Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau
5,4          Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau
5,8          Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              09.04.    Zittau

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,1         Enge, Matthien          94 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
 7,2         Druschke, Christian     94 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
 7,3         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
 7,3         Schmidt, Rico           94 MS Löbau Süd           21.06.    Zittau
 7,6         Liebsch, Robert         94 MS Großschönau         21.06.    Zittau
 7,6         Conrad, Franz           94 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
 7,6         Neubert, Marcel         94 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
 7,8         Förster, Paul           94 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau

60 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,00        Stephan, Paul           94 Ostritzer SV           07.01.    Dresden
 9,19        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           07.01.    Dresden
 9,20        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     04.03.    Senftenberg
 9,49        Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     07.01.    Dresden
 9,50        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           07.01.    Dresden

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,73        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           17.06.    Hoyerswerda
10,82        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     30.09.    Borna
10,94        Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
11,08        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           17.06.    Hoyerswerda
11,46        Förster, Paul           94 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
12,44        Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              21.05.    Zittau

200 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,93        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           31.05.    Zittau
30,10        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
30,45        Förster, Paul           94 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
30,72        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           31.05.    Zittau
34,43        Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              31.05.    Zittau

300 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,6         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           25.09.    Ostritz
50,9         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           25.09.    Ostritz
51,19        Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

400 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,0         Förster, Paul           94 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
70,0         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           18.09.    Ostritz
72,1         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           18.09.    Ostritz

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,57      Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           24.06.    Bautzen
3:19,89      Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           24.06.    Bautzen
3:21,34      Förster, Paul           94 HSG Turbine Zittau     15.07.    Dresden
3:21,99      Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
3:24,98      Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     30.09.    Borna
3:34,3       Weise, Fabian           94 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
3:35,4       Metzner, Matthias       94 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
3:35,8       Paul, Alexander         94 MS Ostritz             21.06.    Zittau
3:38,4       Büge, Martin            94 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
3:52,15      Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              21.05.    Zittau
3:55,4       Joswig, Paul            94 MS Ostritz-Hirschfelde 21.06.    Zittau
3:58,6       Kutzinsky, Max          94 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
4:00,8       Splettstößer, Philipp   94 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:40,4      Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           11.09.    Ostritz
 7:50,3      Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           11.09.    Ostritz

3000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:24,7      Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           13.10.    Ostritz
12:36,4      Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           13.10.    Ostritz

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,04        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           15.07.    Dresden
10,35        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau
10,42        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           17.06.    Hoyerswerda
10,5         Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau
13,43        Stephan, Paul           94 Ostritzer SV           07.01.    Dresden
16,70        Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              21.05.    Zittau

300 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,23        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           16.05.    Zittau
52,72        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           16.05.    Zittau

2000 m Bahngehen    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:49,14     Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     21.01.    Chemnitz

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           07.01.    Dresden
1,50         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           05.10.    Zittau
1,46         Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
1,40         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
1,26         Stephan, Paul           94 Ostritzer SV           11.03.    Niesky
1,25         Förster, Paul           94 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
1,25         Druschke, Christian     94 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
1,20         Mücke, Aaron            94 GS Mittelherwigsdorf   21.06.    Zittau
1,20         Mittag, Stephan         94 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
1,15         Renger, Dominik         94 MS Bernstadt           21.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           09.08.    Ostritz
2,20         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           11.07.    Zittau
1,60         Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau
1,20         Stephan, Paul           94 Ostritzer SV           11.03.    Niesky

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,81         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
4,79         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           21.06.    Zittau
4,66         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           06.05.    Zittau
4,46         Mücke, Aaron            94 GS Mittelherwigsdorf   21.06.    Zittau
4,43         Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
4,19         Förster, Paul           94 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
4,02         Liebsch, Robert         94 MS Großschönau         21.06.    Zittau
4,01         Wagner, Rick            94 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
3,99         Kacprzyk, Christoph     94 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
3,99         Weist, Marcel           94 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
3,97         Stephan, Paul           94 Ostritzer SV           07.01.    Dresden
3,66         Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              06.05.    Zittau

Dreisprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,06        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           11.07.    Zittau
 9,30        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           11.07.    Zittau
 8,45        Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,35        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz
 8,88        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           27.09.    Zittau
 7,62        Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
 7,24        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,30        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           09.09.    Leuna
27,60        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           27.09.    Zittau
18,08        Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau

Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,83        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           09.06.    Ostritz
20,00        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,44        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           15.07.    Dresden
36,10        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           27.09.    Zittau
27,50        Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
20,51        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,49        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           30.09.    Borna
51,00        Baresch, Johannes       94 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
50,50        Druschke, Christian     94 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
50,00        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           05.10.    Zittau
48,00        Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
46,50        Scholz, Dennis          94 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
46,00        Liebsch, Robert         94 MS Großschönau         21.06.    Zittau
45,00        Stahl, Felix            94 Parkschule Zittau      21.06.    Zittau
42,50        Wagner, Rick            94 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
40,11        Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
23,99        Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              21.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,50        Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           15.07.    Dresden
44,42        Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           15.07.    Dresden

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2259         Scheffel, Robert        94 Ostritzer SV           24.06.    Bautzen
                (11,25-10,16-4,66-52,50-3:19,89)
2177         Scheffel, Christoph     94 Ostritzer SV           17.06.    Hoyerswerda
                (11,08-10,42-4,30-46,43-3:18,34)
2066         Hanisch, Tillmann       94 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (10,93-10,35-3,92-40,11-3:31,59)
2042         Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
                (11,12-11,11-4,20-41,50-3:25,66)
1317         Neumeyer, Domenik       94 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (12,44-16,70-3,57-23,99-3:52,15)

Zehnkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3791         Witschel, Tom           94 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (10,94-4,43-6,97-1,46-51,19/11,26-14,64-1,60-17,54-3:51,06)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,2          Schmidt, Julian         95 TSV Großschönau        14.01.    Zittau
5,8          Glaser, Kevin           95 OSC Löbau              09.04.    Zittau

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,42        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     15.07.    Dresden
 7,6         Enge, Philipp           95 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
 7,8         Mutscher, Markus        95 GS Kleindehsa          20.06.    Zittau
 7,8         Eder, Maximilian        95 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
 8,06        Schmidt, Julian         95 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
 7,9         Riedel, Andreas         95 GS Olbersdorf          20.06.    Zittau
 8,45        Tammenhayn, Max         95 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 8,67        Glaser, Kevin           95 OSC Löbau              01.05.    Pirna

200 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,98        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,5       Mutscher, Markus        95 GS Kleindehsa          20.06.    Zittau
2:49,4       Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
2:51,5       Dittrich, Leon          95 GS Friedersdorf        20.06.    Zittau

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,64      Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     15.07.    Dresden
3:47,3       Gedlich, Joshua         95 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
3:48,6       Sander, Maik            95 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
3:54,09      Schmidt, Julian         95 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
3:55,2       Horeni, Tom             95 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
3:56,25      Glaser, Kevin           95 OSC Löbau              21.05.    Zittau

60 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,08        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
13,29        Glaser, Kevin           95 OSC Löbau              16.05.    Zittau

300 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,3         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau
62,58        Glaser, Kevin           95 OSC Löbau              16.05.    Zittau

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,8         GS Eibau                                          20.06.    Zittau
               Förster 96, Kletschka 97, Nitzschke 96, Taschowsky 96
32,1         GS Friedersdorf                                   20.06.    Zittau
               Fränkel 95, Gerber 96, Dittrich 95, Stief 95
32,3         GS Hirschfelde-Ostritz                            20.06.    Zittau
               Kerkhoff 96, Ufer 95, Teichmann 97, Posselt 96
32,3         GS an der Weinau                                  20.06.    Zittau
               Eder 95, Keller 96, Eder 97, Seth 96
32,4         GS Kleindehsa                                     20.06.    Zittau
               Hennig 96, Schubert 97, Sanftenberg 96, Mutscher 95
32,4         GS Löbau-Ost                                      20.06.    Zittau
               Licbarski 95, Kommnick 96, Rosanski 96, Diehl 97

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:34,24     OSC Löbau                                         01.05.    Pirna
               Hillebrand 96, Schwär 98, Rosanski 96

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Döring, Franz           95 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
1,20         Börner, Stephan         95 Lessing GS Zittau      20.06.    Zittau
1,20         Faber, Tom              95 Pestalozzi GS Großschö 20.06.    Zittau
1,15         Krause, Tom             95 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
1,15         Weickert, Alexander     95 MS Großschönau         21.06.    Zittau
1,10         Seth, Martin            96 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
1,10         Schönfelder, Tobias     95 GS Leutersdorf         20.06.    Zittau
1,10         Israel, Philipp         95 GS Weigsdorf-Köblitz   20.06.    Zittau
1,10         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
4,19         Faber, Tom              95 Pestalozzi GS Großschö 20.06.    Zittau
4,10         Mutscher, Markus        95 GS Kleindehsa          20.06.    Zittau
4,03         Stefan, Paul            95 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
3,97         Enge, Philipp           95 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
3,88         Riedel, Andreas         95 GS Olbersdorf          20.06.    Zittau
3,71         Krause, Tom             95 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
3,55         Schmidt, Julian         95 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
3,46         Tammenhayn, Max         95 HSG Turbine Zittau     07.01.    Dresden
3,30         Glaser, Kevin           95 OSC Löbau              21.05.    Zittau

Ballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,50        Gedlich, Joshua         95 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
43,50        Schwertner, Carl-Christ 95 MS Großschönau         21.06.    Zittau
43,00        Wende, Robin            95 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,00        Goldberg, Marco         95 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
41,50        Hochmuth, Markus        95 GS Bertsdorf           20.06.    Zittau
41,00        Faber, Tom              95 Pestalozzi GS Großschö 20.06.    Zittau
39,81        Tammenhayn, Max         95 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
38,50        Mutscher, Markus        95 GS Kleindehsa          20.06.    Zittau
35,71        Glaser, Kevin           95 OSC Löbau              21.05.    Zittau
33,21        Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda

Fünfkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1830         Rückert, Florian        95 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
                (7,63-11,08-3,56-33,21-3:38,42)
1454         Glaser, Kevin           95 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (8,91-13,43-3,30-35,71-3:56,25)

Fünfkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7690         LG Neiße                                          21.05.    Zittau
               Rückert 1776, Cervinka 1553, Kerkhoff 1549
               Kommnick 1415, Kinast 1397




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
150 m
200 m
300 m
800 m
1000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schüler M10 

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,5          Kinast, Eddie           96 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau
5,5          Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              09.04.    Zittau
5,6          Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau
5,6          Looke, Robert           96 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau
5,6          Feodorow, Jan           96 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau
5,8          Grau, Martin            96 OSC Löbau              14.01.    Zittau
5,9          Hillebrand, Eric        96 OSC Löbau              09.04.    Zittau

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,6         Nitzschke, Lukas        96 GS Eibau               20.06.    Zittau
 7,6         von Oertzen, Vincent    96 GS Mittelherwigsdorf   20.06.    Zittau
 7,7         Hauck, Paul             96 GS Niederoderwitz      20.06.    Zittau
 7,8         Vogt, Willy             96 GS Niedercunnersdorf.  20.06.    Zittau
 8,07        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           17.06.    Hoyerswerda
 8,1         Keller, Moritz          96 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
 8,1         Hennig, Hannes          96 GS Kleindehsa          20.06.    Zittau
 8,35        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           21.05.    Zittau
 8,41        Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
 8,42        Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
 8,2         Hetzel, Robert          96 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
 8,48        Grau, Martin            96 OSC Löbau              31.05.    Zittau
 8,54        Kinast, Eddie           96 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
 8,63        Feodorow, Jan           96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 8,81        Bethig, Paul            96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 8,90        Looke, Robert           96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 9,16        Hildebrand, Eric        96 OSC Löbau              06.05.    Zittau
 9,18        Hillebrand, Eric        96 OSC Löbau              21.05.    Zittau

150 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,8         Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              05.07.    Zittau
24,8         Grau, Martin            96 OSC Löbau              05.07.    Zittau

200 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,89        Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
34,91        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           31.05.    Zittau
34,98        Kinast, Eddie           96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
35,04        Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              31.05.    Zittau
35,17        Feodorow, Jan           96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
36,92        Looke, Robert           96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
37,18        Grau, Martin            96 OSC Löbau              31.05.    Zittau

300 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,6         Kinast, Eddie           96 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
59,1         Grau, Martin            96 OSC Löbau              05.07.    Zittau
61,1         Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              05.07.    Zittau

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,8       Gocht, Matthias         96 Lessing GS Zittau      20.06.    Zittau
2:48,8       Krohe, Maximilian       96 GS Niedercunnersdorf.  20.06.    Zittau
2:50,8       Voigt, Sebastian        96 GS Olbersdorf          20.06.    Zittau
2:52,0       Grohmann, Felix         96 GS Oderwitz            20.06.    Zittau
2:52,49      Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     05.08.    Zittau
2:58,1       Hauptmann, Valentin     96 GS Eibau               20.06.    Zittau
2:58,5       Grau, Martin            96 OSC Löbau              20.06.    Zittau
3:00,1       Taschowsky, Tom         96 GS Eibau               20.06.    Zittau
3:02,0       Kaßner, Eric            96 GS Oderwitz            20.06.    Zittau
3:02,4       Gnieser, Benjamin       96 GS Löbau-Ost           20.06.    Zittau

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:40,37      Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
3:45,60      Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           17.06.    Hoyerswerda
3:48,59      Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              06.05.    Zittau
3:54,50      Grau, Martin            96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
4:03,79      Kinast, Eddie           96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
4:21,52      Feodorow, Jan           96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
4:25,41      Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           21.05.    Zittau
4:31,89      Hillebrand, Eric        96 OSC Löbau              21.05.    Zittau

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:28        Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              03.10.    Dresden

60 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,43        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           17.06.    Hoyerswerda
12,30        Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
13,21        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           15.07.    Dresden
13,58        Kinast, Eddie           96 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau
13,77        Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              16.05.    Zittau
13,99        Hillebrand, Eric        96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
14,08        Grau, Martin            96 OSC Löbau              21.05.    Zittau

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,27         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           06.05.    Zittau
1,10         Dornig, Markus          96 GS Beiersdorf          20.06.    Zittau
1,10         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           15.07.    Dresden
1,03         Kinast, Eddie           96 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
1,03         Keller, Moritz          96 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
1,03         Runge, Paul             96 GS Wilhelm-Busch Zitta 20.06.    Zittau
1,00         Hennig, Hannes          96 GS Kleindehsa          20.06.    Zittau
1,00         Kaßner, Eric            96 GS Oderwitz            20.06.    Zittau
0,90         Feodorow, Jan           96 HSG Turbine Zittau     04.03.    Senftenberg

Stabhochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           09.08.    Ostritz

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           15.07.    Dresden
3,94         von Oertzen, Vincent    96 GS Mittelherwigsdorf   20.06.    Zittau
3,90         Nitzschke, Lukas        96 GS Eibau               20.06.    Zittau
3,83         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           06.05.    Zittau
3,75         Hauck, Paul             96 GS Niederoderwitz      20.06.    Zittau
3,70         Finger, Janek           96 GS Olbersdorf          20.06.    Zittau
3,65         Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
3,64         Kinast, Eddie           96 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
3,53         Bethig, Paul            96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
3,46         Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              31.05.    Zittau
3,45         Grau, Martin            96 OSC Löbau              31.05.    Zittau
3,38         Looke, Robert           96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
3,33         Feodorow, Jan           96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
3,19         Hildebrand, Eric        96 OSC Löbau              06.05.    Zittau
3,08         Hillebrand, Eric        96 OSC Löbau              21.05.    Zittau

Kugelstoß    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,43        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Diskuswurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,30        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           09.06.    Ostritz
14,74        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Hammerwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,18        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           09.06.    Ostritz
12,20        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Speerwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,16        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,50        Herrmann, Eric          96 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
43,50        Angermann, Paul         96 GS Bernstadt           20.06.    Zittau
41,00        Wolke, Felix            96 GS Leutersdorf         20.06.    Zittau
40,00        Hennig, Hannes          96 GS Kleindehsa          20.06.    Zittau
39,00        Kissler, Alexander      96 GS Kittlitz            20.06.    Zittau
38,72        Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           23.09.    Zittau
37,50        Grau, Martin            96 OSC Löbau              20.06.    Zittau
36,00        Posselt, Klemens        96 GS Hirschfelde-Ostritz 20.06.    Zittau
35,50        Sanftenberg, Gino       96 GS Kleindehsa          20.06.    Zittau
35,00        Bethig, Paul            96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
33,91        Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
33,50        Krems, Florian          96 Hain-GS Ebersbach      20.06.    Zittau
32,15        Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           21.05.    Zittau
29,51        Kinast, Eddie           96 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
25,37        Feodorow, Jan           96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
23,87        Hillebrand, Eric        96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
22,21        Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              06.05.    Zittau
20,03        Looke, Robert           96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
19,99        Hildebrand, Eric        96 OSC Löbau              06.05.    Zittau

Fünfkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1765         Kerkhoff, Josef         96 Ostritzer SV           17.06.    Hoyerswerda
                (8,07-11,43-4,01-31,86-3:45,60)
1604         Cervinka, Niklas        96 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
                (8,61-12,30-3,52-33,91-3:44,57)
1421         Grau, Martin            96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (8,71-14,08-3,39-31,60-3:54,50)
1415         Kommnick, Fabio         96 Ostritzer SV           21.05.    Zittau
                (8,35-13,49-3,36-33,27-4:25,41)
1397         Kinast, Eddie           96 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (8,54-13,78-3,42-29,40-4:08,68)
1337         Rosanski, Paul          96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (8,42-13,83-3,28-22,00-4:04,00)
1177         Hillebrand, Eric        96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (9,18-13,99-3,08-23,87-4:31,89)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf Mannschaft


Schüler M9 

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,2          Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau
5,4          Diehl, Max              97 OSC Löbau              14.01.    Zittau
5,5          Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        14.01.    Zittau
5,9          Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              09.04.    Zittau
5,9          Leipnitz, Sven          97 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau
6,0          Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              09.04.    Zittau
6,1          Peuker, Dominik         97 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau
6,2          Eifler (Jg ?), Vincent  97 TSV Großschönau        14.01.    Zittau
6,3          Matthes, Martin         97 OSC Löbau              09.04.    Zittau
7,1          Hausmann, Helge (Jg. ?) 97 OSC Löbau              09.04.    Zittau

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,9         Prochaska, Ric          97 Schkola Hartau         20.06.    Zittau
 8,1         Salomo, Arne            97 GS Bernstadt           20.06.    Zittau
 8,1         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
 8,3         Lorenz, Jonas           97 GS Eibau               20.06.    Zittau
 8,3         Lingat, Max             97 GS Oderwitz            20.06.    Zittau
 8,57        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
 8,60        Diehl, Max              97 OSC Löbau              31.05.    Zittau
 8,64        Linke, Paul             97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
 8,4         Westphal, Sebastian     97 GS Hirschfelde-Ostritz 20.06.    Zittau
 8,79        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
 8,6         Leipnitz, Sven          97 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
 8,94        Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
 9,04        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
 9,51        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
10,0         Kahn, Alexander         97 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
10,65        Eckhardt, Christopher   97 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

200 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,37        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
40,44        Diehl, Max              97 OSC Löbau              31.05.    Zittau

400 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18,50      Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
1:20,64      Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
1:24,61      Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
1:25,61      Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
1:27,97      Linke, Paul             97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
1:27,99      Leipnitz, Sven          97 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
1:35,02      Matthes, Martin         97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
1:38,36      Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              21.05.    Zittau

600 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,4       Schebesta, Titus        97 GS Jonsdorf            20.06.    Zittau
2:12,7       Friedland, Robin        97 GS Olbersdorf          20.06.    Zittau
2:16,1       Paul, Benjamin          97 Pestalozzi GS Großschö 20.06.    Zittau
2:21,3       Brellos, Fabio          97 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
2:23,1       Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              20.06.    Zittau
2:23,4       Lorenz, Jonas           97 GS Eibau               20.06.    Zittau
2:23,8       Kurnosov, Pavel         97 GS Kittlitz            20.06.    Zittau

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,8       Kletschka, Moritz       97 GS Eibau               20.06.    Zittau
3:03,8       Hahn, Martin            97 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
3:07,5       Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        20.06.    Zittau

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:48,7       Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
4:00,5       Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
4:16,5       Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
4:25,6       Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              06.05.    Zittau
4:39,5       Matthes, Martin         97 OSC Löbau              06.05.    Zittau

60 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,31        Diehl, Max              97 OSC Löbau              16.05.    Zittau

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,00         Eder, Konstantin        97 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
1,00         Schubert, Alexander     97 GS Kleindehsa          20.06.    Zittau
0,95         Frenzel, Florian        97 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz
0,90         Wolf, Dominik           97 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz
0,85         Westphal, Sebastian     97 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz
0,85         Wieczorek, Tom          97 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz
0,70         Zachmann, Niklas        97 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,93         Prochaska, Ric          97 Schkola Hartau         20.06.    Zittau
3,82         Schubert, Alexander     97 GS Kleindehsa          20.06.    Zittau
3,82         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
3,80         Rimpler, Lukas          97 GS Bertsdorf           20.06.    Zittau
3,65         Mitschke, Jacob         97 Hain-GS Ebersbach      20.06.    Zittau
3,63         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              20.06.    Zittau
3,50         Diehl, Max              97 OSC Löbau              31.05.    Zittau
3,40         Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
3,34         Lorenz, Jonas           97 GS Eibau               20.06.    Zittau
3,33         Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
3,30         Matthes, Martin         97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
3,28         Wagner, Philipp         97 GS Bertsdorf           20.06.    Zittau
3,27         Leipnitz, Sven          97 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
3,23         Linke, Paul             97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
3,18         Paul, Benjamin          97 Pestalozzi GS Großschö 20.06.    Zittau
3,17         Kurnosov, Pavel         97 GS Kittlitz            20.06.    Zittau
3,11         Lingat, Max             97 GS Oderwitz            20.06.    Zittau
2,92         Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
1,89         Kahn, Alexander         97 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,00        Riedel, Max             97 GS Niedercunnersdorf.  20.06.    Zittau
33,00        Friedland, Robin        97 GS Olbersdorf          20.06.    Zittau
30,55        Leipnitz, Sven          97 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
29,58        Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
29,50        Krause, Matthias        97 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
29,48        Diehl, Max              97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
29,32        Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
28,58        Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
28,15        Matthes, Martin         97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
27,41        Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              06.05.    Zittau
27,00        Salomo, Arne            97 GS Bernstadt           20.06.    Zittau
26,94        Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
26,50        Linke, Paul             97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
26,50        Kurnosov, Pavel         97 GS Kittlitz            20.06.    Zittau
26,50        Wetschel, Tim           97 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
18,64        Eckhardt, Christopher   97 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
14,63        Kahn, Alexander         97 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1121         Teichmann, Willy        97 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (8,52-3,28-27,89-1:18,50)
1042         Kuttig, Georg           97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (8,57-3,01-29,32-1:24,61)
1017         Linke, Paul             97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (8,64-3,23-26,50-1:27,97)
1006         Geßner, Jan-Phillip     97 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
                (8,79-3,18-25,83-1:25,61)
955          Matthes, Martin         97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (9,04-3,30-28,15-1:35,02)
948          Neumann, Tim            97 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
                (8,94-2,90-20,90-1:20,64)
924          Leipnitz, Sven          97 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (9,01-2,79-26,95-1:27,99)
810          Hohenstein, Nick        97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (9,51-2,92-24,07-1:38,36)

Vierkampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4881         OSC Löbau                                         21.05.    Zittau
               Schwär 1057, Kuttig 1042, Linke 1017
               Matthes 955, Hohenstein 810
3844         HSG Turbine Zittau                                21.05.    Zittau
               Teichmann 1121, Leipnitz 924, Cervinka 619
               Wagner 608, Mengel 572




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 1


Schüler M8 

30 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,6          Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau
6,7          Morche, Alexander       98 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau
7,1          Geßner (Jg ?), Tobias   98 TSV Großschönau        14.01.    Zittau
8,0          Cervinka (Jg ?), Konsta 98 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau
8,1          Matthusch, Julius       00 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              21.05.    Zittau
 8,6         Kühn, Felix             98 GS Kittlitz            20.06.    Zittau
 8,7         Schönfelder, Richard    98 GS Kleindehsa          20.06.    Zittau
 8,8         Hähnel, Florian         98 GS Seifhennersdorf     20.06.    Zittau
 8,9         Große, Alexander        98 Lessing GS Zittau      20.06.    Zittau
 8,9         Kunze, Tom              98 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
 8,9         Hiegeist, Erik          98 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
 9,4         Richter, Philipp        98 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
 9,78        Wagner, Lorenz          98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
 9,79        Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           21.05.    Zittau
 9,83        Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
 9,97        Elger, Maxime           00 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
10,21        Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
10,29        Morche, Alexander       98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
11,6         Stäga, Paul-Benno       00 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
11,7         Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
12,5         Cervinka (Jg ?), Konsta 98 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
14,69        Mengel, Peter           02 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

400 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20,64      Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              21.05.    Zittau
1:29,1       Hiegeist, Erik          98 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
1:29,6       Prieske, Leander        98 GS Eibau               20.06.    Zittau
1:30,1       Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
1:30,6       Stoll, Adrian           99 GS Niedercunnersdorf.  20.06.    Zittau
1:32,1       Anders, Sebastian       98 GS Wilhelm-Busch Zitta 20.06.    Zittau
1:34,3       Lommatzsch, Bruno       98 GS Oderwitz            20.06.    Zittau
1:35,6       Frömsdorf, Emil         99 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
1:36,2       Adler, Brian            99 GS Löbau-Ost           20.06.    Zittau
1:40,60      Morche, Alexander       98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
1:42,52      Wagner, Lorenz          98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
1:42,62      Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
1:42,77      Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           21.05.    Zittau
2:11,42      Matthusch, Julius       00 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

600 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,4       Saß, Philipp            98 GS Löbau-Ost           20.06.    Zittau

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,85      Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              05.08.    Zittau

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54,5       Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              06.05.    Zittau
4:30,3       Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
4:35,9       Morche, Alexander       98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

Hochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,80         Wache, Vincent          99 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz
0,80         Krause, Oliver          99 GS Ostritz             26.03.    Ostritz
0,80         Fünfstück, Marian       98 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz
0,80         Christoph, Nick         98 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz
0,80         Galle, Daniel           98 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz
0,70         Walter, Bastian         98 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz
0,60         Junge, Tim              99 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,38         Schönfelder, Richard    98 GS Kleindehsa          20.06.    Zittau
3,32         Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              06.05.    Zittau
3,12         Nesdropa, Rouven        98 GS Beiersdorf          20.06.    Zittau
3,02         Erfurt, Jonas           98 Pestalozzi GS Großschö 20.06.    Zittau
2,98         Hiegeist, Erik          98 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
2,95         Kühn, Felix             98 GS Kittlitz            20.06.    Zittau
2,92         Richter, Philipp        98 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
2,88         Fünfstück, Marian       98 GS Hirschfelde-Ostritz 20.06.    Zittau
2,81         Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           06.05.    Zittau
2,78         Krause, Constantin      98 GS Bertsdorf           20.06.    Zittau
2,74         Rose, Markus            98 GS Löbau-Ost           20.06.    Zittau
2,63         Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
2,48         Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
2,37         Elger, Maxime           00 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
2,34         Wagner, Lorenz          98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
2,22         Morche, Alexander       98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
2,02         Stäga, Paul-Benno       00 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
1,97         Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
1,66         Cervinka (Jg ?), Konsta 98 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,00        Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              20.06.    Zittau
31,50        Gedlich, Aaron          98 GS Leutersdorf         20.06.    Zittau
30,00        Hanisch, Manuel         98 GS Herwigsdorf         20.06.    Zittau
29,00        Simon, Marvin           98 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
28,50        Sommer, Tom             99 GS Bertsdorf           20.06.    Zittau
28,00        Weitzel, Robert         98 GS Jonsdorf            20.06.    Zittau
28,00        Maßlich, Frank-J.       98 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
27,00        Hiegeist, Erik          98 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
26,00        Lange, Max              99 GS Bertsdorf           20.06.    Zittau
20,31        Richter, Philipp        98 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
16,87        Wagner, Lorenz          98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
16,82        Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
15,12        Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           21.05.    Zittau
13,59        Morche, Alexander       98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
13,00        Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
11,90        Stoye, Florian          00 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
11,15        Stäga, Paul-Benno       00 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
10,70        Cervinka (Jg ?), Konsta 98 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
 4,90        Mengel, Peter           02 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1057         Schwär, Philipp         98 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (8,68-3,26-24,71-1:20,64)
619          Cervinka, Maxim         00 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (9,83-2,48-16,46-1:42,62)
608          Wagner, Lorenz          98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (9,78-2,34-16,87-1:42,52)
572          Mengel, Felix           98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (10,21-2,37-13,00-1:36,76)
558          Kommnick, Matteo        00 Ostritzer SV           21.05.    Zittau
                (9,79-2,14-15,12-1:42,77)
506          Morche, Alexander       98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (10,29-2,20-12,36-1:40,60)




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:42        Herbst, Gabriele        49 KC Kelchsteiner Oybin  22.10.    Dresden

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,95         Dr.Strecker, Hiltrud    49 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,79        Leubner, Monika         51 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,21        Leubner, Monika         51 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,81        Leubner, Monika         51 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
Marathon
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W50 

60 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,12        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,58        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     17.06.    Chemnitz

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,31        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     06.08.    Aachen

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:08,66      Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     12.02.    Erfurt

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,15      Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     11.02.    Erfurt

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:33,35     Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     13.05.    Borna

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67:07        Rudolph, Brigitte       56 Zittau                 22.10.    Dresden

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:41:05      Jochmann, Kerstin       56 SG Leutersdorf         02.06.    Görlitz

60 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,63        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     28.01.    Chemnitz

80 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,6         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau

300 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,53        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
1,03         Pietsch, Ruth           55 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz
1,00         Eichler, Regina         55 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     28.01.    Chemnitz

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,20        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,54        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,45        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     23.07.    Poznan

Dreikampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1278         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
                (14,63-4,22-8,16)

Dreikampf - Halle    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1363         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden
                (9,12-4,18-9,20)

Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2051         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     11.06.    Ahlen
                (15,02*-1,27-8,05-4,24*-2:51,18)

Siebenkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2643         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     23.07.    Poznan
                (16,85-1,24-8,61-30,36-4,18-22,45-2:49,9)

Zehnkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3696         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
                (14,63-4,22-8,16-1,21-31,04-17,20-15,90-1,80-19,93-2:50,83)




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:27,51     Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        28.01.    Chemnitz

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:18        Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              18.05.    Kamenz

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:53,5      Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        05.09.    Zittau

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:48        Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        22.10.    Dresden
48:15        Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              15.04.    Bischofswerda
55:37        Schopinska, Ute         60 PSV Zittau             22.10.    Dresden

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:59      Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        30.04.    Dresden
1:45:26      Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              04.11.    Forst
2:03:37      Rüger, Margit           59 Olbersdorf             22.10.    Dresden

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:22:04      Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              14.10.    Harz

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,03         Landsiedel, Gabi        59 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,22        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,37        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,36        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Frauen W40 

30 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,4          Schramm, Sabine         63 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau
5,4          Ladisch, Cornelia       64 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,65        Mascher, Silvia         63 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
15,74        Geißler, Simone         63 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:59        Schwuchow, Romy         62 OSC Löbau              25.11.    Hohenbocka

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:33        Conrad, Petra           63 Löbau                  23.09.    Bischofswerda
51:46        Schwuchow, Romy         62 OSC Löbau              25.11.    Hohenbocka
62:05        Flammiger, Steffi       62 Laufgruppe Jonsbergwie 13.08.    Sohland
73:12        Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     03.10.    Dresden

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:14      Schwuchow, Romy         62 OSC Löbau              07.05.    Schwangau
1:52:41      Taubmann, Ute           64 Zittau                 22.10.    Dresden
1:55:08      Ott, Ilona              66 Zittau                 22.10.    Dresden
1:58:27      Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     22.10.    Dresden

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,51         Mascher, Silvia         63 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
4,13         Geißler, Simone         63 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,37        Mascher, Silvia         63 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
 7,57        Ulbrich, Heike          63 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 7,51        Geißler, Simone         63 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 7,05        Schramm, Sabine         63 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 6,03        Casall, Uta             66 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,86        Mascher, Silvia         63 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
22,31        Ulbrich, Heike          63 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
19,08        Geißler, Simone         63 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
16,89        Schramm, Sabine         63 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
15,45        Casall, Uta             66 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,76        Mascher, Silvia         63 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
20,67        Geißler, Simone         63 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
18,50        Ulbrich, Heike          63 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
13,65        Casall, Uta             66 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Dreikampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1425         Mascher, Silvia         63 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (14,65-4,51-9,37)




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
5000 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Frauen W35 

30 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,1          Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau
5,2          Schlage, Kathrin        71 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,76        Schlage, Kathrin        71 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
15,30        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:10,01     Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:09        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     03.09.    Kottmar

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,26         Schlage, Kathrin        71 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
3,72         Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,31        Schlage, Kathrin        71 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
 6,84        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,24        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,23        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
19,10        Schlage, Kathrin        71 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau

Dreikampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1212         Schlage, Kathrin        71 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (15,15-4,21-8,31)
982          Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (15,30-3,72-6,76)




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf Mannschaft


Frauen W30 

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:00        Israel, Dana            75 Neugersdorf            22.10.    Dresden
64:39        Thiele, Meike           75 Skiclub Kottmarsdorf   03.09.    Kottmar

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:23      Kunze, Simone           75 Zittau                 22.10.    Dresden

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,09         Seifert, Katrin         74 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,79        Seifert, Katrin         74 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,80        Seifert, Katrin         74 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,75        Seifert, Katrin         74 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Dreikampf Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3619         HSG Turbine Zittau                                21.05.    Zittau
               Mascher 1425, Schlage 1212, Cervinka 982




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1


Frauen 

30 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,1          Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau
5,2          Schlage, Kathrin        71 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau
5,4          Schramm, Sabine         63 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau
5,4          Ladisch, Cornelia       64 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau

60 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,12        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     14.01.    Dresden

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,98        Mauersberger, Sophie    83 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
14,15        Oppelt, Ute             81 OSC Löbau              21.05.    Zittau
14,58        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     17.06.    Chemnitz
14,65        Mascher, Silvia         63 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
14,72        Reinhardt, Nadine       81 OSC Löbau              21.05.    Zittau
14,76        Schlage, Kathrin        71 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
15,30        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
15,74        Geißler, Simone         63 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,95        Mauersberger, Sophie    83 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
30,31        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     06.08.    Aachen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,66        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     12.02.    Erfurt
70,11        Reinhardt, Nadine       81 OSC Löbau              21.05.    Zittau
72,69        Oppelt, Ute             81 OSC Löbau              21.05.    Zittau

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,27      Mauersberger, Sophie    83 HSG Turbine Zittau     30.09.    Borna
2:41,10      Köhler, Ines            85 HTWS Zittau            31.05.    Zittau
2:43,15      Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     11.02.    Erfurt
2:51,75      Schiepe, Sabine         85 HTWS Zittau            31.05.    Zittau

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:27,51     Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        28.01.    Chemnitz
11:57,41     Köhler, Ines            85 HTWS Zittau            31.05.    Zittau
13:08,83     Schiepe, Sabine         85 HTWS Zittau            31.05.    Zittau
13:33,35     Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     13.05.    Borna

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:10,01     Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:18        Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              18.05.    Kamenz
23:59        Schwuchow, Romy         62 OSC Löbau              25.11.    Hohenbocka

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:53,5      Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        05.09.    Zittau

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:48        Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        22.10.    Dresden
47:33        Conrad, Petra           63 Löbau                  23.09.    Bischofswerda
48:15        Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              15.04.    Bischofswerda
51:29        Söffel, Constanze       83 PSV Zittau             15.04.    Bischofswerda
51:30        Richter, Jana           78 Skiclub Kottmarsdorf   03.09.    Kottmar
51:46        Schwuchow, Romy         62 OSC Löbau              25.11.    Hohenbocka
55:09        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     03.09.    Kottmar
55:37        Schopinska, Ute         60 PSV Zittau             22.10.    Dresden
56:39        Richter, Ines           81 PSV Zittau             03.09.    Kottmar
57:42        Herbst, Gabriele        49 KC Kelchsteiner Oybin  22.10.    Dresden
61:00        Israel, Dana            75 Neugersdorf            22.10.    Dresden
61:27        Eberts, Julia           86 PSV Zittau             03.09.    Kottmar
62:05        Flammiger, Steffi       62 Laufgruppe Jonsbergwie 13.08.    Sohland
63:43        Schulz, Kerstin         83 Zittau                 22.10.    Dresden
64:39        Thiele, Meike           75 Skiclub Kottmarsdorf   03.09.    Kottmar
64:50        Ott, Alexandra          86 Zittau                 22.10.    Dresden
67:07        Rudolph, Brigitte       56 Zittau                 22.10.    Dresden
73:12        Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     03.10.    Dresden

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:59      Töpfer, Regine          58 TSV Großschönau        30.04.    Dresden
1:45:26      Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              04.11.    Forst
1:48:14      Schwuchow, Romy         62 OSC Löbau              07.05.    Schwangau
1:51:23      Kunze, Simone           75 Zittau                 22.10.    Dresden
1:52:41      Taubmann, Ute           64 Zittau                 22.10.    Dresden
1:55:08      Ott, Ilona              66 Zittau                 22.10.    Dresden
1:58:27      Hentschel, Konstanze    65 HSG Turbine Zittau     22.10.    Dresden
2:03:37      Rüger, Margit           59 Olbersdorf             22.10.    Dresden
2:03:40      Riediger, Corina        83 OSC Löbau              22.10.    Dresden
2:11:18      Meißner, Maja           82 Zittau                 22.10.    Dresden

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:41:05      Jochmann, Kerstin       56 SG Leutersdorf         02.06.    Görlitz
4:22:04      Wadenbach, Ilona        61 OSC Löbau              14.10.    Harz

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
1,09         Seifert, Katrin         74 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz
1,03         Pietsch, Ruth           55 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz
1,03         Landsiedel, Gabi        59 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz
1,00         Eichler, Regina         55 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz
0,95         Dr.Strecker, Hiltrud    49 Ostritzer SV           22.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,74         Mauersberger, Sophie    83 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
4,61         Oppelt, Ute             81 OSC Löbau              06.05.    Zittau
4,51         Mascher, Silvia         63 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
4,43         Reinhardt, Nadine       81 OSC Löbau              21.05.    Zittau
4,33         Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     28.01.    Chemnitz
4,26         Schlage, Kathrin        71 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
4,13         Geißler, Simone         63 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
3,72         Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,54        Mauersberger, Sophie    83 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,37        Mascher, Silvia         63 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
 8,50        Mauersberger, Sophie    83 HSG Turbine Zittau     29.04.    Niesky
 8,31        Schlage, Kathrin        71 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
 7,79        Seifert, Katrin         74 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz
 7,70        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 7,57        Ulbrich, Heike          63 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 7,51        Geißler, Simone         63 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 7,05        Schramm, Sabine         63 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 6,84        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
 6,69        Reinhardt, Nadine       81 OSC Löbau              21.05.    Zittau
 6,03        Casall, Uta             66 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
 5,50        Oppelt, Ute             81 OSC Löbau              21.05.    Zittau
 5,22        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,86        Mascher, Silvia         63 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
22,31        Ulbrich, Heike          63 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
21,24        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
19,08        Geißler, Simone         63 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
18,80        Seifert, Katrin         74 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz
16,89        Schramm, Sabine         63 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
16,54        Hiltscher, Ulrike       52 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
16,21        Leubner, Monika         51 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz
15,45        Casall, Uta             66 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
15,37        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,76        Mascher, Silvia         63 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
25,57        Mauersberger, Sophie    83 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
22,23        Cervinka, Antje         70 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
20,67        Geißler, Simone         63 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
19,10        Schlage, Kathrin        71 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
18,50        Ulbrich, Heike          63 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
16,75        Seifert, Katrin         74 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz
13,65        Casall, Uta             66 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
13,36        Thies, Maria            61 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1571         Reinhardt, Nadine       81 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (14,72-4,43-6,69-70,11)
1514         Oppelt, Ute             81 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (14,15-4,45-5,50-72,69)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
2000 m
5000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf


Weibliche Jugend A 

30 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,9          Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau
5,2          Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau

60 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,74        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     04.02.    Chemnitz

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,68        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
14,38        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
14,51        Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
14,6         Slansky, Christiane     87 TSV Großschönau        05.09.    Zittau
15,0         Twork, Linda            88 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,60        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
30,35        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
30,36        Slansky, Christiane     87 TSV Großschönau        31.05.    Zittau
32,15        Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,03        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
71,80        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
77,69        Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,3       Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
3:01,95      Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky
3:20,65      Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky

2000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:22,1      Slansky, Christiane     87 TSV Großschönau        05.09.    Zittau

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:19,90     Slansky, Christiane     87 TSV Großschönau        31.05.    Zittau

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,79        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
19,56        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
19,86        Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
19,99        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
20,74        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,10        HSG Turbine Zittau                                01.07.    Dresden
               Kubern 89, Franke 88, Rüger 89, Ladisch 89
55,0         BSZ Zittau                                        21.06.    Zittau
               Dittrich 87, Donath 89, Zimmermann 89, Ladisch 89
56,7         Gym. Seifhennersdorf                              21.06.    Zittau
               Lison 89, Neumann 88, Herbrich 90, Twork 88

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:24,74      HSG Turbine Zittau                                27.05.    Leipzig
               Kubern 89, Ladisch 89, Franke 88, Rüger 89

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:40,78     HSG Turbine Zittau                                06.05.    Zittau
               Schiller 89, Rüger 93, Franke 88

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
1,30         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau
1,60         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56         Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
4,40         Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
4,37         Slansky, Christiane     87 TSV Großschönau        31.05.    Zittau
4,06         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,45        Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,31        Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
 7,85        Herbrich, Theresa       88 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
 6,58        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
 6,46        Neumann, Susanne        88 OSC Löbau              21.06.    Zittau
 6,01        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,92        Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
15,94        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,35        Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,92        Herbrich, Theresa       88 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
24,56        Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
18,31        Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
14,06        Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky

Vierkampf - Zittau 1    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1710         Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (13,68-4,27-6,01-68,03)
1477         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (14,38-4,06-6,58-71,80)
1406         Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (14,51-4,14-7,70-77,69)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3086         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     24./25.06.Bautzen
                (18,79-1,40-7,67-30,40/4,12-31,08-2:46,76)
2636         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     24./25.06.Bautzen
                (19,99-1,30-7,54-31,03/4,27-17,98-2:44,80)
2500         Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (19,86-1,42-7,98-32,15/4,25-23,16-3:20,65)
2251         Franke, Julia           88 HSG Turbine Zittau     24./25.06.Bautzen
                (19,56-o.g.V.-5,72-28,60/4,51-16,87-2:55,24)
2194         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (20,74-1,30-6,18-30,35/3,85-14,06-3:01,95)

Siebenkampf Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7973         HSG Turbine Zittau                                24./25.06.Bautzen
               Donath 3086, Schiller 2636, Franke 2251

Zehnkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3379         Burgold, Claudia        88 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (14,97-4,25-7,98-1,42-32,15/19,86-17,18-1,90-23,16-3:20,65)
3051         Renner, Elisa           88 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (14,41-3,85-6,18-1,30-30,35/20,74-15,94-1,60-14,06-3:01,95)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
600 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf - Zittau 3
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Zehnkampf


Weibliche Jugend B 

30 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,9          Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau
5,2          Goralski, Anja          90 TSV Großschönau        09.04.    Zittau
5,3          Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,8         Ladisch, Sandra         89 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
13,4         Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
13,7         Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           21.05.    Zittau
13,7         Lison, Claudia          89 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
13,9         Grimm, Stefanie         90 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
13,9         Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
14,1         Passikowski, Stefanie   90 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
14,1         Wünsche, Nadine         89 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
14,3         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
14,69        Goralski, Anja          90 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
14,5         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
14,5         Hempel, Jessica         90 MS Eibau               21.06.    Zittau
14,8         Neugebauer, Julia       89 MS Seifhennersdorf     21.06.    Zittau
14,8         Pehl, Jeannine          89 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
15,31        Berge, Laura            90 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
15,3         Weicht, Maria           90 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau

150 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,06        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           14.01.    Dresden

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,75        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           15.01.    Dresden
30,40        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
30,44        Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
31,03        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
31,40        Goralski, Anja          90 TSV Großschönau        31.05.    Zittau

300 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,51        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           14.01.    Dresden

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,70        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           04.02.    Chemnitz
66,32        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
69,52        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
69,92        Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
70,86        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

600 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:01,56      Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     15.01.    Dresden

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,73      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           21.07.    Bochum
2:40,8       Grimm, Stefanie         90 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
2:41,27      Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     25.06.    Bautzen
2:42,2       Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
2:43,9       Seeliger, Tina          89 Gym. II Zittau         21.06.    Zittau
2:45,1       Adler, Luise            90 TSV Großschönau        21.06.    Zittau
2:46,76      Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     25.06.    Bautzen
2:50,2       Figula, Isabell         90 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
2:52,8       Wünsche, Nadine         89 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
2:56,1       Goralski, Anja          90 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
2:59,7       Herbrich, Jenny         90 MS Eibau               21.06.    Zittau
3:18,3       Feurich, Anika          90 Parkschule Zittau      21.06.    Zittau

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:18,70      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           04.02.    Chemnitz

2000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:15,2      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           04.10.    Ostritz
 8:25,77     Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:11,50     Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           22.01.    Chemnitz
12:51,1      Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     29.04.    Niesky

5000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:30,3      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           09.10.    Ostritz

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:23        Matthes, Anne           89 Skiclub Kottmarsdorf   23.09.    Bischofswerda

10000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:50,5      Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           13.10.    Ostritz
50:43,8      Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau

Halbmarathon    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10:04      Bindermann, Andrea      89 PSV Zittau             22.10.    Dresden

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,19        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
18,99        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
20,47        Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,88        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           16.05.    Zittau
80,68        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,8         Gym. I Zittau                                     21.06.    Zittau
               Herzig 91, Mascher 91, Gärtner 90, Mühlbauer 91
57,7         Parkschule Zittau                                 21.06.    Zittau
               Miersch 91, Schiller 89, Rüger 93, Feurich 90
58,1         MS am Burgteich                                   21.06.    Zittau
               Passikowski 90, Kubern 89, Schulze 89, Zimmermann 92
58,8         Gym. Seifhennersdorf                              21.06.    Zittau
               Adler 90, Dünnbier 90, Klein 90, Köppe 90
59,1         MS an der Weinau                                  21.06.    Zittau
               Wodke 90, Berge 90, Grimm 90, Cerchewski 90

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:03,66     LG Neiße                                          06.05.    Zittau
               Kubern 89, Rüger 89, Zimmermann 89

3000 m Bahngehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:54,15     Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     02.07.    Dresden

5 km Straßengehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:19,0      Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     04.03.    Jüterborg

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
1,40         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     11.03.    Großschönau
1,40         Koschate, Susanne       89 TSV Großschönau        21.06.    Zittau
1,40         Schulze, Monika         89 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
1,35         Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     11.03.    Großschönau
1,30         Lison, Claudia          89 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
1,28         Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           26.03.    Ostritz
1,25         Wünsche, Nadine         89 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau
2,10         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
1,90         Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           09.08.    Ostritz
1,90         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
1,30         Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,96         Ladisch, Sandra         89 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
4,70         Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
4,37         Passikowski, Stefanie   90 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
4,35         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
4,34         Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     25.06.    Bautzen
4,29         Hempel, Jessica         90 MS Eibau               21.06.    Zittau
4,27         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
4,27         Grimm, Stefanie         90 MS an der Weinau       21.06.    Zittau
4,14         Skolicki, Viola         90 Parkschule Zittau      21.06.    Zittau
4,13         Clemens, Carolin        90 MS Seifhennersdorf     21.06.    Zittau
4,11         Berge, Laura            90 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
3,88         Goralski, Anja          90 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
3,52         Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           21.05.    Zittau

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,71        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau
 9,25        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,34        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
10,01        Koschate, Susanne       89 TSV Großschönau        21.06.    Zittau
 9,34        Kretschmar, Danny       90 MS Eibau               21.06.    Zittau
 8,79        Fuchs, Kristin          90 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
 8,78        Seeliger, Tina          89 Gym. II Zittau         21.06.    Zittau
 8,33        Stenke, Laura           90 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
 8,00        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           21.05.    Zittau
 7,97        Wünsche, Nadine         89 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
 7,83        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 7,76        Pehl, Jeannine          89 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
 7,67        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
 7,54        Weicht, Maria           90 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
 7,47        Passikowski, Stefanie   90 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
 7,13        Schulze, Monika         89 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
 7,10        Clemens, Carolin        90 MS Seifhennersdorf     21.06.    Zittau
 6,96        Teichmann, Sindy        90 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
 6,49        Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
 6,33        Berge, Laura            90 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,08        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
21,42        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
19,80        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz
16,45        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
16,05        Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,26        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           09.06.    Ostritz
17,52        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
15,50        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,63        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
31,50        Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
27,53        Kretschmar, Danny       90 MS Eibau               21.06.    Zittau
25,92        Seeliger, Tina          89 Gym. II Zittau         21.06.    Zittau
25,90        Clemens, Carolin        90 MS Seifhennersdorf     21.06.    Zittau
23,82        Wünsche, Nadine         89 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
23,17        Stenke, Laura           90 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
22,68        Koschate, Susanne       89 TSV Großschönau        21.06.    Zittau
22,30        Fuchs, Kristin          90 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
21,96        Adler, Luise            90 TSV Großschönau        21.06.    Zittau
19,00        Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
18,19        Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
16,34        Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           08.10.    Ostritz

Ballwurf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,50        Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     17.10.    Zittau
26,00        Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     17.10.    Zittau

Vierkampf - Zittau 3    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2140         Rüger, Cathleen         89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (13,4-4,70-10,05-66,32)
1862         Zimmermann, Kristin     89 Ostritzer SV           21.05.    Zittau
                (13,7-3,52-8,00-61,36)
1579         Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (14,1-4,27-6,49-69,92)
1574         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (14,5-4,13-7,65-69,52)
1549         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (14,4-4,27-7,12-70,86)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3169         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (18,19-1,42-7,71-14,90/4,35-28,79-2:49,48)
2671         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (18,99-1,39-7,18-15,43/4,15-14,65-2:46,64)
2669         Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     24./25.06.Bautzen
                (20,54-1,35-5,94-14,63/4,34-16,71-2:41,27)

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8044         HSG Turbine Zittau                                15./16.07.Niesky
               Donath 3169, Schiller 2671, Kubern 2204

Zehnkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4051         Donath, Vicky           89 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (14,90-4,35-7,71-1,42-31,44/18,19-19,84-2,00-28,79-2:49,48)
3320         Schiller, Elise         89 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (15,43-4,15-7,18-1,39-32,89/18,99-14,90-1,80-14,65-2:46,64)
2792         Kubern, Carina          89 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (14,43-3,03-5,89-1,30-32,24/20,47-16,05-1,30-15,62-2:55,50)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Siebenkampf-Mannschaft
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W15 

30 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,8          Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau
4,9          Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau
5,1          Mühlbauer, Judith       91 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau

60 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,67        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     04.03.    Senftenberg

75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,9         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
10,6         Mühlbauer, Judith       91 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
11,3         Mönch, Stefanie         91 MS an der Weinau       21.06.    Zittau

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,08        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
14,0         Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
14,0         Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
14,33        Mühlbauer, Judith       91 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
14,2         Ullrich, Anne           91 Parkschule Zittau      21.06.    Zittau

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,81        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     02.07.    Dresden
47,71        Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,37      Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     25.06.    Bautzen
2:47,67      Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     25.06.    Bautzen
2:50,7       Diehl, Franziska        91 OSC Löbau              21.06.    Zittau
2:56,6       Herzig, Luisa           91 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
3:02,34      Mühlbauer, Judith       91 HSG Turbine Zittau     25.06.    Bautzen
3:13,2       Sickert, Nicole         90 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:49,16     Mühlbauer, Judith       91 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

60 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,93        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     15.01.    Dresden

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,62        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
14,73        Mühlbauer, Judith       91 HSG Turbine Zittau     30.09.    Borna
15,23        Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
15,60        Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,4         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau

4 x 75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,57        HSG Turbine Zittau                                29.06.    Dresden
               Zabel 92, Schwerdtner 92, Pfitzner 92, Offermanns 91
42,00        HSG Turbine Zittau                                01.06.    Bautzen
               Mühlbauer 91, Steinberg 93, Mascher 91, Tannert 93
44,1         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      21.06.    Zittau
               Menzel 93, Beyhl 93, Nikolaus 91, Sickert 90
46,8         Gym. I Zittau                                     21.06.    Zittau
               Hohlfeld 93, Graßhoff 92, Kirsche 92, Hertrampf 93
48,1         MS an der Weinau                                  21.06.    Zittau
               Rösler 90, Wodke 91, Mönch 91, Tannert 91
48,1         Gym. Herrnhut                                     21.06.    Zittau
               Weidner 91, Hänel 92, Kloppik 93, Härtel 92

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,38        HSG Turbine Zittau                                30.09.    Borna
               Schwerdtner 92, Zabel 92, Offermanns 91, Pfitzner 92

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:59,63     HSG Turbine Zittau                                06.05.    Zittau
               Pfitzner 92, Offermanns 91, Schwerdtner 92

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
1,35         Scholze, Romy           91 Gym. I Zittau          29.06.    Dresden
1,30         Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
1,20         Schmidt, Juliane        91 Andert MS Ebersbach    21.06.    Zittau
1,20         Mühlbauer, Judith       91 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau
1,20         Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,11         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
4,47         Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
4,24         Mühlbauer, Judith       91 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
4,12         Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,52        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     02.07.    Dresden
 9,64        Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,91        Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig
 9,34        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
 8,49        Scholze, Romy           91 Gym. I Zittau          29.06.    Dresden
 7,68        Mühlbauer, Judith       91 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
 7,28        Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
 6,40        Erichson, Carola        91 TSV Großschönau        21.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,09        Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig
20,91        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     08.10.    Ostritz
13,89        Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,22        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
15,34        Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,27        Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
28,77        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     25.06.    Bautzen
22,30        Rutsatz, Lisa           91 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
21,79        Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky
15,90        Mühlbauer, Judith       91 HSG Turbine Zittau     25.06.    Bautzen

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,00        Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     01.06.    Bautzen
40,56        Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
40,50        Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     17.10.    Zittau
39,00        Scholze, Romy           91 Gym. I Zittau          01.06.    Bautzen
27,48        Mühlbauer, Judith       91 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

Fünfkampf - Halle    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2365         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     15.01.    Dresden
                (9,93-4,69-8,49-1,35-2:41,76)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3459         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (12,62-1,39-9,34-13,56/4,96-27,86-2:35,24)
2767         Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     24./25.06.Bautzen
                (15,60-1,25-6,86-14,85/3,94-21,46-2:47,67)
2590         Mühlbauer, Judith       91 HSG Turbine Zittau     24./25.06.Bautzen
                (15,22-1,20-7,23-15,05/3,60-15,90-3:02,34)

Siebenkampf-Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10147        HSG Turbine Zittau                                24./25.06.Bautzen
               Pfitzner 3501, Offermanns 3454, Zabel 3192
9787         HSG Turbine Zittau 2                              15./16.07.Niesky
               Offermanns 3459, Pfitzner 3424, Schwerdtner 2904
8566         HSG Turbine Zittau                                24./25.06.Bautzen
               Schwerdtner 3164, Miersch 2767, Zimmermann 2635
8148         HSG Turbine Zittau 2                              15./16.07.Niesky
               Zabel 2903, Zimmermann 2624, Miersch 2621

Zehnkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4699         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (13,56-4,96-9,34-1,39-44,00/12,62-18,92-1,70-27,86-2:35,24)
3619         Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (14,72-4,00-7,28-1,15-47,71/16,41-13,89-1,20-21,79-3:09,62)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2503         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig
                (13,28-12,80-4,88-1,35-27,26)
2046         Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig
                (14,73-15,74-4,22-1,25-21,76)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2038         Mühlbauer, Judith       91 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (14,33-15,18-4,03-27,48-8:49,16)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2170         Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig
                (14,56-15,44-4,12-9,91-22,09)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11971        HSG Turbine Zittau                                27.05.    Leipzig
               Offermanns 2503, Pfitzner 2501, Zabel 2443
               Schwerdtner 2354, Mascher 2170
11164        HSG Turbine Zittau 2                              29.04.    Niesky
               Offermanns 2449, Pfitzner 2384, Zabel 2201
               Schwerdtner 2201, Miersch 1929

Blockwettkampf Einzel    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2503         Offermanns, Anne        91 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig
                ()
2170         Mascher, Julia          91 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig
                ()
1929         Miersch, Maria          91 HSG Turbine Zittau     29.04.    Niesky
                ()




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14 

30 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,5          Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau
4,8          Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau

60 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,45        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     05.02.    Chemnitz
 8,70        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     04.03.    Senftenberg

75 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,7         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
 9,8         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
10,44        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     01.06.    Bautzen
10,2         Ufer, Christin          92 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
11,1         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
11,4         Kirsche, Franzi         92 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,7         Pfitzner, Janine  HZ    92 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
12,9         Schwerdtner, Maria  HZ  92 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
13,20        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
13,26        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
13,66        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig
15,12        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

200 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,05        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,4         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
46,16        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
47,59        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
54,33        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23,69      Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     01.07.    Dresden
2:30,98      Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     25.06.    Bautzen
2:45,86      Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     25.06.    Bautzen
2:47,91      Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
2:48,0       Neugebauer, Luisa       92 MS Seifhennersdorf     21.06.    Zittau
2:57,5       Gocht, Cindy            92 Pestalozzi MS Neugersd 21.06.    Zittau
3:09,9       Gerling, Elene          92 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:24,13     Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig

60 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,97        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     04.02.    Chemnitz
10,41        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     04.02.    Chemnitz
10,48        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     15.01.    Dresden

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,15        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
13,25        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
13,44        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky
16,49        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen

300 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,95        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau
54,6         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
1,49         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     30.09.    Borna
1,36         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
1,35         Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky
1,80         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky
1,50         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky
1,10         Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,16         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     01.07.    Dresden
5,07         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig
4,98         Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
4,19         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
4,08         Ufer, Christin          92 Pestalozzi MS Oderwitz 21.06.    Zittau
3,79         Gocht, Cindy            92 Pestalozzi MS Neugersd 21.06.    Zittau
3,73         Kirsche, Franzi         92 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
3,71         Graßhoff, Nicole        92 Parkschule Zittau      21.06.    Zittau

Dreisprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,72        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau
10,66        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     02.07.    Dresden
 8,55        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,40        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
 8,80        Hänel, Patricia         92 Gym. Herrnhut          21.06.    Zittau
 8,64        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
 8,23        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
 7,89        Schubert, Melinda       92 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
 7,87        Berger, Marie           92 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
 7,81        Naas, Carolin           92 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
 6,94        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,32        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
16,92        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
16,66        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
16,24        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,43        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
22,40        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig
20,20        Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     25.06.    Bautzen
20,02        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
19,91        Schubert, Melinda       92 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
16,90        Gerling, Elene          92 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
16,82        Berger, Marie           92 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     12.10.    Zittau
37,66        Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
37,00        Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     27.08.    Hannover

Fünfkampf - Halle    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2281         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     15.01.    Dresden
                (11,04-4,46-8,36-1,44-2:46,20)
2204         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     15.01.    Dresden
                (10,01-4,52-7,43-1,35-3:02,78)
2171         Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     15.01.    Dresden
                (10,48-4,15-7,66-1,25-2:38,94)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3501         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     24./25.06.Bautzen
                (13,15-1,53-9,03-13,28/4,74-25,85-2:30,98)
3192         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     24./25.06.Bautzen
                (13,62-1,41-8,29-13,49/4,48-20,20-2:45,86)
3164         Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     24./25.06.Bautzen
                (13,25-1,35-8,23-13,87/4,61-13,82-2:28,93)
2635         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     24./25.06.Bautzen
                (16,49-1,30-6,51-15,22/3,72-19,38-2:56,71)

Zehnkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4600         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (13,56-4,85-9,40-1,45-45,99/13,25-20,03-1,50-27,81-2:39,94)
4110         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (14,61-4,08-8,15-1,33-47,59/13,44-15,43-2,20-18,88-3:09,62)
3930         Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (14,54-4,21-7,28-1,30-46,16/13,46-15,30-1,10-15,49-2:48,86)
3641         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (15,76-4,02-6,50-1,36-54,33/16,76-14,51-1,80-18,66-3:05,63)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2501         Pfitzner, Janine        92 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig
                (13,25-13,79-5,00-1,47-23,86)
2443         Zabel, Stephanie        92 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig
                (13,38-13,73-5,07-1,47-18,55)
1923         Zimmermann, Jaqueline   92 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (15,12-16,94-3,86-1,25-21,12)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2354         Schwerdtner, Maria      92 HSG Turbine Zittau     27.05.    Leipzig
                (13,66-14,10-4,21-33,86-7:24,13)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,9          Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,2         Spenke, Lisa            93 Pestalozzi MS Löbau    21.06.    Zittau
 7,3         Rother, Carolin         93 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
 7,3         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
 7,3         Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau

60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,06        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     04.03.    Senftenberg
 9,22        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     04.03.    Senftenberg
 9,29        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     07.01.    Dresden

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,67        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
10,83        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     15.07.    Dresden
10,8         Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              21.06.    Zittau
11,18        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
11,52        Krumpolt, Marlene       93 OSC Löbau              06.05.    Zittau
11,3         Hertrampf, Elisa        93 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
11,86        Hausmann, Marlene       93 OSC Löbau              06.05.    Zittau
12,8         Gerlach, Sandy          93 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau

100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,3         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau
14,5         Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau

200 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,46        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
30,39        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau

300 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,9         Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
47,91        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     
49,11        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     15.07.    Niesky
56,4         Gerlach, Sandy          93 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,59      Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     30.09.    Borna
2:31,80      Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
2:33,87      Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     30.09.    Borna
2:44,9       Sorgatz, Janine         93 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
2:46,36      Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              06.05.    Zittau
2:58,11      Krumpolt, Marlene       93 OSC Löbau              06.05.    Zittau
3:08,8       Beyhl, Vanessa          93 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
3:24,9       Hohlfeld, Victoria      93 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:27,4      Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,8         Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
11,05        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
11,82        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     24.06.    Bautzen
14,07        Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              21.05.    Zittau

300 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,94        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau
53,60        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau

4 x 50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,0         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      21.06.    Zittau
               Sorgatz 93, Rother 93, Krumpolt 93, Knöbel 94
29,4         Gym. I Zittau                                     21.06.    Zittau
               Gleis 94, Tannert 93, Pilz 94, Böhmer 94
30,2         MS an der Weinau                                  21.06.    Zittau
               Keller 95, Roscher 94, Knobloch 93, Neugebauer 93
31,0         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                      21.06.    Zittau
               Dreßler 93, Henning 94, Menzel 93, Stark 93
31,2         MS Neusalza-Spremberg                             21.06.    Zittau
               Förster 93, Eckert 94, Wersch 94, Hoffmann 93

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,14        HSG Turbine Zittau                                23.09.    Zittau
               Roscher 94, Rüger 93, Steinberg 93, Tannert 93

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:55,10     HSG Turbine Zittau                                01.05.    Pirna
               Tannert 93, Rüger 93, Steinberg 93

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
1,35         Dreßler, Janine         93 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
1,30         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     29.01.    Chemnitz
1,20         Keller, Susanne         93 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
1,20         Förster, Jessica        93 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau
1,60         Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,43         Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     15.07.    Dresden
4,38         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     12.10.    Zittau
4,30         Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
3,92         Hertrampf, Elisa        93 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
3,76         Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              21.05.    Zittau
3,63         Polak, Lisa             93 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
3,22         Gerlach, Sandy          93 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
3,21         Hausmann, Marlene       93 OSC Löbau              06.05.    Zittau

Dreisprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,55        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,71        Kutzinsky, Denise       93 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
 7,69        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
 6,74        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
 6,59        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,64        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
17,92        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau
15,08        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,05        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     16.07.    Niesky
23,65        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
19,18        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,85        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     29.06.    Dresden

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,47        Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
43,74        Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
43,50        Günzel, Isabell         93 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
39,50        Lawnicak, Monique       93 Pestalozzi MS Löbau    21.06.    Zittau
37,00        Matthes, Sophie         93 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
30,66        Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     29.04.    Niesky
27,56        Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              21.05.    Zittau

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2334         Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
                (11,23-11,36-4,04-43,74-2:31,80)
2292         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (10,67-13,34-4,26-47,20-2:38,6)
2170         Tannert, Paula          93 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (10,95-11,25-4,14-25,51-2:38,3)
1901         Menzel, Annemarie       93 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (11,42-14,07-3,76-27,56-2:48,0)

Zehnkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4080         Steinberg, Anna Luisa   93 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (11,18-4,07-7,52-1,31-47,91/11,33-16,81-1,60-22,07-2:38,69)
3801         Rüger, Carolin          93 HSG Turbine Zittau     15./16.07.Niesky
                (10,82-4,16-5,82-1,19-49,11/12,38-15,21-1,30-26,05-2:45,40)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
800 m
5 km
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,8          Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        09.04.    Zittau
5,4          Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        09.04.    Zittau
5,5          Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,2         Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        21.06.    Zittau
 7,3         Belger, Julia           94 OSC Löbau              21.06.    Zittau
 7,6         Köhler, Luisa           94 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
 7,8         Pilz, Anna              94 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
 7,8         Böhmer, Karoline        94 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
 7,9         Scholich, Carolin-Isabe 94 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,85        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     04.03.    Senftenberg

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,65        Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        15.07.    Dresden
10,73        Belger, Julia           94 OSC Löbau              15.07.    Dresden
11,63        Beyer, Kristin          94 OSC Löbau              06.05.    Zittau
11,63        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
11,96        Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        21.05.    Zittau

200 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,90        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,41      Belger, Julia           94 OSC Löbau              05.08.    Zittau
2:40,8       Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
2:50,2       Köhler, Luisa           94 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
2:51,4       Böhmer, Karoline        94 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
2:57,3       Lucke, Sandra           94 Parkschule Zittau      21.06.    Zittau
2:58,3       Spila, Anna             94 Parkschule Zittau      21.06.    Zittau
2:58,4       Menzel, Christine       94 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
3:06,4       Knöbel, Elsa            94 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
3:08,1       Piehl, Tina             94 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
3:11,7       Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
3:15,9       Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
3:28,8       Neumann, Mandy          94 Pestalozzi MS Neugersd 21.06.    Zittau

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:13        Piehl, Tina             94 Gym. I Zittau          15.04.    Bischofswerda

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,00        Belger, Julia           94 OSC Löbau              15.07.    Dresden
11,8         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau
13,36        Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
14,34        Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        21.05.    Zittau

300 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,13        Belger, Julia           94 OSC Löbau              16.05.    Zittau
57,3         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
1,28         Wersch, Michaela        94 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
1,25         Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
1,25         Röntsch, Steffi         94 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
1,20         Formann, Anna           94 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
1,15         Manitz, Anne            94 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
1,15         Neumann, Mandy          94 Pestalozzi MS Neugersd 21.06.    Zittau
1,15         Eckert, Marie           94 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
1,10         Wagner, Anne            94 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
1,10         Krause, Carolin         94 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
1,10         Walde, Christin         94 Gym. Seifhennersdorf   21.06.    Zittau
1,10         Engemann, Emily         94 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,53         Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        15.07.    Dresden
3,92         Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        21.06.    Zittau
3,89         Belger, Julia           94 OSC Löbau              06.05.    Zittau
3,79         Engemann, Emily         94 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
3,77         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
3,73         Manitz, Anne            94 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
3,63         Schramm, Linda          94 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
3,52         Jung, Amelie            94 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
3,19         Beyer, Kristin          94 OSC Löbau              06.05.    Zittau

Dreisprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,32        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     11.07.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,04        Scholich, Carolin-Isabe 94 Gym. I Zittau          27.09.    Zittau
 5,20        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     27.09.    Zittau
 5,06        Belger, Julia           94 OSC Löbau              01.05.    Pirna

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,13        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     03.05.    Zittau

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,96        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     15.07.    Dresden

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,00        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     17.10.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,50        Scholich, Carolin-Isabe 94 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
43,30        Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
39,50        Koschmieder, Mirjam     94 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
38,00        Kurzmann, Lisa          94 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
37,00        Baloghova, Margita      94 Parkschule Zittau      21.06.    Zittau
36,00        Wersch, Michaela        94 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
34,50        Formann, Anna           94 MS Neusalza-Spremberg  21.06.    Zittau
32,69        Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
31,00        Ibisch, Lisa            94 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
29,50        Engelhardt, Anne        94 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
27,57        Belger, Julia           94 OSC Löbau              21.05.    Zittau
26,59        Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        21.05.    Zittau

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2154         Belger, Julia           94 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (10,89-11,53-3,82-27,57-2:35,2)
2016         Roscher, Isabelle       94 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
                (11,68-13,56-3,44-41,45-2:43,18)
1924         Gleis, Sarah            94 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
                (10,94-14,34-4,01-32,69-3:11,7)
1723         Ulbrich, Julia          94 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
                (11,96-13,36-3,37-26,59-3:15,9)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
300 m
800 m
5 km
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,2          Barby, Melanie          95 OSC Löbau              14.01.    Zittau
5,4          Biehl, Anika            95 OSC Löbau              14.01.    Zittau
5,6          Leder, Johanna          95 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau
5,6          Kramer, Anne            95 Lessing GS Zittau      09.04.    Zittau
5,6          Riediger, Sarah         95 OSC Löbau              09.04.    Zittau
5,8          Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        09.04.    Zittau
5,8          Dreher, Isabel (Jg. ?)  95 Lessing GS Zittau      09.04.    Zittau

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,76        Biehl, Anika            95 OSC Löbau              17.06.    Hoyerswerda
 7,78        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     15.07.    Dresden
 7,96        Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
 8,09        Barby, Melanie          95 OSC Löbau              21.05.    Zittau
 8,35        Riediger, Sarah         95 OSC Löbau              17.06.    Hoyerswerda
 8,2         Bednarska, Angelika     95 Lessing GS Zittau      20.06.    Zittau
 8,49        Leder, Johanna          95 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
 8,3         Gürtler, Julia          95 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
 8,3         Jähne, Nora             95 GS Löbau-Süd           20.06.    Zittau
 8,69        Liebscher, Juliane      95 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 8,84        Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
 9,81        Schäfer, Lisa-Marie     95 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
10,07        Bogner, Sarah           95 OSC Löbau              21.05.    Zittau

200 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,01        Biehl, Anika            95 OSC Löbau              31.05.    Zittau
32,36        Barby, Melanie          95 OSC Löbau              31.05.    Zittau
32,50        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
33,71        Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau

300 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,1         Biehl, Anika            95 OSC Löbau              05.07.    Zittau
53,2         Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
57,5         Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,1       Biehl, Anika            95 OSC Löbau              21.06.    Zittau
2:55,78      Barby, Melanie          95 OSC Löbau              21.05.    Zittau
2:57,5       Kramer, Anne            95 Lessing GS Zittau      20.06.    Zittau
2:57,8       Richter, Juliane        95 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
3:01,5       Olbrig, Paula           95 GS Niederoderwitz      20.06.    Zittau
3:03,09      Riediger, Sarah         95 OSC Löbau              21.05.    Zittau
3:04,15      Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     07.01.    Dresden
3:10,99      Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     07.01.    Dresden
3:13,78      Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
3:14,6       Jautze, Katja           95 Gym. I Zittau          21.06.    Zittau
3:20,9       Kaulfuß, Vivien         95 GS Spreequell Ebersbac 20.06.    Zittau
3:52,30      Bogner, Sarah           95 OSC Löbau              21.05.    Zittau

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:14        Biehl, Anika            95 OSC Löbau              03.10.    Dresden
30:24        Barby, Melanie          95 OSC Löbau              03.10.    Dresden

60 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,34        Biehl, Anika            95 OSC Löbau              17.06.    Hoyerswerda
11,12        Barby, Melanie          95 OSC Löbau              21.05.    Zittau
11,7         Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
12,22        Riediger, Sarah         95 OSC Löbau              17.06.    Hoyerswerda
12,77        Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
15,56        Bogner, Sarah           95 OSC Löbau              21.05.    Zittau

300 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,38        Biehl, Anika            95 OSC Löbau              16.05.    Zittau
62,25        Riediger, Sarah         95 OSC Löbau              16.05.    Zittau

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,26        OSC Löbau                                         15.07.    Dresden
               Barby 95, Reck 96, Biehl 95, Belger 96
31,66        HSG Turbine Zittau                                23.09.    Zittau
               Tannert 96, Leder 96, Wunderlich 96, Keller 95
32,7         GS Olbersdorf                                     20.06.    Zittau
               Wunderlich 96, Wittmann 96, Engelmann 96, Böhme 95
33,4         GS Niedercunnersdorf.                             20.06.    Zittau
               Freude 96, Mutscher 96, Rimpl 96, Belger 96
33,6         GSZ Neugersdorf                                   20.06.    Zittau
               Bähr 95, Gürtler 95, Drewanz 95, Ay 96
33,9         Pestalozzi GS Großschönau                         20.06.    Zittau
               Tham 95, Freudenreich 95, Wieland 96, Lindner 96
34,5         Lessing GS Zittau                                 20.06.    Zittau
               Fröde 95, Leupolt 97, Seibt 97, Eckhardt 95

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,96     OSC Löbau                                         01.05.    Pirna
               Barby 95, Biehl 95, Belger 96
 9:21,81     OSC Löbau                                         01.05.    Pirna
               Belger 97, Reck 96, Eißler 96

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Werner, Elise           95 Geschwister-Scholl Gym 21.06.    Zittau
1,13         Gürtler, Julia          95 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
1,13         Kramer, Anne            95 Lessing GS Zittau      20.06.    Zittau
1,13         Kaulfuß, Vivien         95 GS Spreequell Ebersbac 20.06.    Zittau
1,10         Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     07.01.    Dresden
1,10         Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     07.01.    Dresden
1,10         Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
1,10         Backofen, Elisa         95 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
1,05         Bednarska, Angelika     95 Lessing GS Zittau      20.06.    Zittau

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20         Biehl, Anika            95 OSC Löbau              15.07.    Dresden
4,02         Eisebith, Melanie       95 GS Bernstadt           20.06.    Zittau
3,95         Röthig, Janine          95 GS Kittlitz            20.06.    Zittau
3,87         Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
3,82         Kloß, Julia             95 GS Schönau-Berzdorf    20.06.    Zittau
3,79         Riediger, Sarah         95 OSC Löbau              17.06.    Hoyerswerda
3,74         Bednarska, Angelika     95 Lessing GS Zittau      20.06.    Zittau
3,71         Barby, Melanie          95 OSC Löbau              01.05.    Pirna
3,63         Freudenreich, Nicole    95 Pestalozzi GS Großschö 20.06.    Zittau
3,54         Liebscher, Juliane      95 HSG Turbine Zittau     21.06.    Zittau
3,53         Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
3,47         Leder, Johanna          95 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
3,20         Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
3,03         Bogner, Sarah           95 OSC Löbau              21.05.    Zittau

Kugelstoß    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,78        Leder, Johanna          95 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,50        Kloß, Julia             95 GS Schönau-Berzdorf    20.06.    Zittau
40,00        Eisebith, Melanie       95 GS Bernstadt           20.06.    Zittau
35,00        Biehl, Anika            95 OSC Löbau              07.10.    Dresden
31,69        Riediger, Sarah         95 OSC Löbau              01.05.    Pirna
29,37        Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
29,00        Richter, Juliane        95 MS am Burgteich        21.06.    Zittau
28,50        Bartsch, Anne           95 GS Jonsdorf            20.06.    Zittau
27,65        Barby, Melanie          95 OSC Löbau              01.05.    Pirna
26,00        Keller, Pauline         95 HSG Turbine Zittau     07.10.    Dresden
22,30        Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
12,85        Bogner, Sarah           95 OSC Löbau              21.05.    Zittau

Fünfkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2273         Biehl, Anika            95 OSC Löbau              17.06.    Hoyerswerda
                (7,76-10,34-4,19-32,48-2:45,14)
1972         Barby, Melanie          95 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (8,09-11,12-3,45-26,33-2:55,78)
1910         Riediger, Sarah         95 OSC Löbau              17.06.    Hoyerswerda
                (8,35-12,22-3,79-30,95-3:10,60)
1874         Marx, Sarah             95 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (8,18-12,03-3,53-27,54-3:10,88)
1647         Krischel, Lydia         95 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
                (8,84-12,77-3,20-22,30-3:13,78)
1157         Bogner, Sarah           95 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (10,07-15,56-3,03-12,85-3:52,30)

Fünfkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9810         OSC Löbau                                         21.05.    Zittau
               Biehl 2079, Belger 2033, Barby 1972
               Eißler 1873, Riediger 1853
8620         LG Neiße                                          21.05.    Zittau
               Wunderlich 1905, Marx 1874, Wittmann 1870
               Leder 1677, Dittrich 1294




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
300 m
800 m
5 km
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schülerinnen W10 

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,3          Reck, Andrea            96 OSC Löbau              09.04.    Zittau
5,5          Eißler, Katharina       96 OSC Löbau              14.01.    Zittau
5,5          Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau
5,6          Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau
5,6          Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        14.01.    Zittau
5,6          Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau
5,7          Eckhardt, Anna          96 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau
5,8          Marschner, Romy         96 OSC Löbau              14.01.    Zittau
5,8          Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              09.04.    Zittau
5,9          Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     12.03.    Zittau
6,0          Helbig, Amanda          96 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau
6,1          Ludwig, Michelle        96 OSC Löbau              14.01.    Zittau
6,4          Bogner, Sarah           95 OSC Löbau              14.01.    Zittau

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,4         Belger, Tabea           96 OSC Löbau              20.06.    Zittau
 7,98        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              15.07.    Dresden
 8,28        Eißler, Katharina       96 OSC Löbau              31.05.    Zittau
 8,1         Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
 8,1         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
 8,1         Tempel, Emma-Amely      96 GS Löbau-Ost           20.06.    Zittau
 8,2         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
 8,50        Eckhardt, Anna          96 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
 8,53        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
 8,3         Lindner, Marie-Luise    96 Pestalozzi GS Großschö 20.06.    Zittau
 8,4         Gebhardt, Laura         96 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
 8,67        Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
 8,70        Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
 9,06        Marschner, Romy         96 OSC Löbau              06.05.    Zittau
 9,07        Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           21.05.    Zittau
 9,58        Helbig, Amanda          96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

200 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,88        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
34,15        Eißler, Katharina       96 OSC Löbau              31.05.    Zittau
34,47        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
34,87        Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
35,17        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              31.05.    Zittau
35,39        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
36,08        Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              31.05.    Zittau
36,95        Eckhardt, Anna          96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau

300 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,0         Belger, Tabea           96 OSC Löbau              05.07.    Zittau
55,2         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
56,4         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
57,5         Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
58,4         Reck, Andrea            96 OSC Löbau              05.07.    Zittau
59,0         Eckhardt, Anna          96 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,32      Belger, Tabea           96 OSC Löbau              05.08.    Zittau
2:53,44      Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
2:56,51      Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
2:57,93      Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
3:02,02      Eißler, Katharina       96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
3:04,38      Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
3:05,0       Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              20.06.    Zittau
3:05,5       Schröder, Charlotte     96 Schkola Hartau         20.06.    Zittau
3:13,77      Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
3:14,73      Reck, Andrea            96 OSC Löbau              05.08.    Zittau
3:21,1       Czeczine, Laura         96 GS Bertsdorf           20.06.    Zittau
3:21,30      Marschner, Romy         96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
3:22,9       Freude, Jenny           96 GS Niedercunnersdorf.  20.06.    Zittau
3:23,6       Klix, Annelie           96 Skiclub Kottmarsdorf   20.06.    Zittau
3:34,82      Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           21.05.    Zittau

5 km    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:01        Eißler, Katharina       96 OSC Löbau              03.10.    Dresden

60 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,40        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              15.07.    Dresden
11,70        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              15.07.    Dresden
11,77        Eißler, Katharina       96 OSC Löbau              16.05.    Zittau
12,23        Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
12,38        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     15.07.    Dresden
12,3         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
12,63        Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
12,69        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
13,83        Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
14,00        Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           21.05.    Zittau
14,25        Marschner, Romy         96 OSC Löbau              16.05.    Zittau

300 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,39        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              16.05.    Zittau
61,5         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau
63,51        Eißler, Katharina       96 OSC Löbau              16.05.    Zittau
63,9         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau
64,54        Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              16.05.    Zittau
66,8         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,11         Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
1,10         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
1,05         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
1,05         Rudolph, Anne           96 GS Eibau               20.06.    Zittau
1,05         Langer, Anne            96 GS Jonsdorf            20.06.    Zittau
1,05         Haffner, Franziska      96 GS Leutersdorf         20.06.    Zittau
1,00         Halank, Anna-Lena       96 GS Weigsdorf-Köblitz   20.06.    Zittau
1,00         Hutter, Lydia           96 GS Weigsdorf-Köblitz   20.06.    Zittau

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,37         Belger, Tabea           96 OSC Löbau              20.06.    Zittau
3,99         Reck, Andrea            96 OSC Löbau              17.06.    Hoyerswerda
3,90         Tempel, Emma-Amely      96 GS Löbau-Ost           20.06.    Zittau
3,67         Langer, Anne            96 GS Jonsdorf            20.06.    Zittau
3,66         Rudolph, Anne           96 GS Eibau               20.06.    Zittau
3,65         Eißler, Katharina       96 OSC Löbau              01.05.    Pirna
3,58         Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
3,47         Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              06.05.    Zittau
3,47         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
3,43         Büttner, Marie          96 GS Ruppersdorf         20.06.    Zittau
3,34         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     05.09.    Zittau
3,33         Eckhardt, Anna          96 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
3,28         Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
3,23         Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     04.03.    Senftenberg
3,20         Marschner, Romy         96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
3,08         Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           06.05.    Zittau
2,83         Helbig, Amanda          96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

Kugelstoß    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,35        Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
 4,24        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
 3,67        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,76        Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
36,00        Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
30,50        Seibt, Natalie          96 GS Bertsdorf           20.06.    Zittau
28,50        Ay, Joesphina           96 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
28,50        Hoffmann, Sophie        96 GS Spreequell Ebersbac 20.06.    Zittau
28,00        Geißler, Valerie-Marie  96 Lessing GS Zittau      20.06.    Zittau
27,58        Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              06.05.    Zittau
27,50        Fichna, Kristin         96 GS Jonsdorf            20.06.    Zittau
27,50        Engelmann, Nancy        96 GS Olbersdorf          20.06.    Zittau
27,50        Greulich, Michelle      96 GS Kittlitz            20.06.    Zittau
27,17        Belger, Tabea           96 OSC Löbau              06.05.    Zittau
26,51        Reck, Andrea            96 OSC Löbau              17.06.    Hoyerswerda
25,95        Eißler, Katharina       96 OSC Löbau              01.05.    Pirna
24,50        Hamann, Sofie           96 GS Hirschfelde-Ostritz 20.06.    Zittau
23,00        Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     07.10.    Dresden
20,59        Tannert, Anna           96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
20,01        Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
17,80        Marschner, Romy         96 OSC Löbau              06.05.    Zittau
17,66        Helbig, Amanda          96 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
11,48        Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           21.05.    Zittau

Fünfkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2096         Belger, Tabea           96 OSC Löbau              17.06.    Hoyerswerda
                (7,75-11,74-4,22-23,35-2:40,89)
1936         Wittmann, Elaine        96 HSG Turbine Zittau     17.06.    Hoyerswerda
                (8,56-12,63-3,58-38,76-3:04,38)
1905         Wunderlich, Anne        96 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (8,45-12,84-3,26-35,39-2:53,44)
1873         Eißler, Katharina       96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (8,31-11,79-3,45-25,72-3:02,02)
1704         Mutscher, Jessica       96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (8,67-12,23-3,05-24,33-3:11,64)
1677         Leder, Luise            96 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (8,53-12,69-3,28-16,80-2:57,93)
1587         Wieland, Janine         96 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
                (8,70-13,83-3,23-20,01-3:13,77)
1584         Reck, Andrea            96 OSC Löbau              17.06.    Hoyerswerda
                (8,29-11,86-3,99-26,51-aufg.)
1452         Marschner, Romy         96 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (9,14-14,38-3,20-17,16-3:21,30)
1294         Dittrich, Laura-Maria   96 Ostritzer SV           21.05.    Zittau
                (9,07-14,00-2,85-11,48-3:34,82)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
300 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,8          Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau
5,9          Kaiser, Jennifer        97 TSV Großschönau        14.01.    Zittau
6,0          Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau
6,7          Klaus, Antonia (Jg. ?)  97 HSG Turbine Zittau     09.04.    Zittau
7,2          Matthausch, Lena        97 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,2         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              20.06.    Zittau
 8,3         Schneider, Elena        97 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
 8,4         Hösel, Anne             97 GS Ruppersdorf         20.06.    Zittau
 8,5         Hähnel, Jennifer        97 GS Seifhennersdorf     20.06.    Zittau
 8,5         Preußger, Marie         97 GS Friedersdorf        20.06.    Zittau
 8,6         Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
 9,05        Kaiser, Jennifer        97 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
 9,22        Gronek, Nora            97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
 9,29        Siedler, Miriam         97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
 9,41        Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 9,62        Mende, Maria            97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
 9,79        Mende, Luisa            97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
10,29        Schulzensohn, Marie     97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau

200 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,22        Schneider, Elena        97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
37,10        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
40,03        Gronek, Nora            97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau

300 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,4         Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau

400 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19,83      Belger, Theresa         97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
1:23,28      Kaiser, Jennifer        97 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
1:28,99      Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

600 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,1       Belger, Theresa         97 OSC Löbau              20.06.    Zittau
2:12,5       Preußger, Marie         97 GS Friedersdorf        20.06.    Zittau
2:12,9       Schneider, Elena        97 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
2:16,5       Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
2:16,8       Stoll, Franziska        97 GS Niedercunnersdorf.  20.06.    Zittau
2:21,0       Hösel, Anne             97 GS Ruppersdorf         20.06.    Zittau

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,58      Belger, Theresa         97 OSC Löbau              06.05.    Zittau
3:01,6       Kaiser, Jennifer        97 TSV Großschönau        20.06.    Zittau
3:13,34      Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
3:13,3       Höhne, Lisa             97 Zittau                 20.06.    Zittau
3:20,6       Engler, Aline           97 GS Hirschfelde-Ostritz 20.06.    Zittau
3:32,18      Mende, Luisa            97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau

60 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,12        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     16.05.    Zittau

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,1         HSG Turbine Zittau                                05.07.    Zittau
               Wunderlich 97, Gerlach 98, Lau 98, Wendisch 98

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,08         Engler, Aline           97 GS Hirschfelde-Ostritz 20.06.    Zittau
1,05         Bastian, Sophie         97 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
1,00         Leupolt, Lisa           97 Lessing GS Zittau      20.06.    Zittau
0,85         Wiesner, Vanessa        97 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz
0,80         Seifert, Linda          97 Ostritzer SV           26.03.    Ostritz

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,53         Leupolt, Lisa           97 Lessing GS Zittau      20.06.    Zittau
3,48         Engler, Aline           97 GS Hirschfelde-Ostritz 20.06.    Zittau
3,46         Skibnewski, Nathaly     97 GS Bertsdorf           20.06.    Zittau
3,40         Dietrich, Leila         97 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
3,36         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              20.06.    Zittau
3,31         Bilz, Luisa             97 GS Bertsdorf           20.06.    Zittau
3,30         Hösel, Anne             97 GS Ruppersdorf         20.06.    Zittau
3,27         Bräsel, Lysann          97 GS Friedersdorf        20.06.    Zittau
3,27         Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
3,12         Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
3,07         Schneider, Elena        97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
3,05         Kaiser, Jennifer        97 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
2,86         Gronek, Nora            97 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
2,84         Mende, Luisa            97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
2,67         Siedler, Miriam         97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
2,54         Mende, Maria            97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
2,34         Schulzensohn, Marie     97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,50        Seibt, Janine           97 Lessing GS Zittau      20.06.    Zittau
23,00        Roch, Carolin           97 GS Jonsdorf            20.06.    Zittau
22,16        Belger, Theresa         97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
21,00        Vogel, Julia            97 GS Seifhennersdorf     20.06.    Zittau
20,00        Worm, Anne              97 GS Bertsdorf           20.06.    Zittau
18,00        Stoll, Franziska        97 GS Niedercunnersdorf.  20.06.    Zittau
17,27        Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
16,27        Kaiser, Jennifer        97 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
15,50        Halaris, Alina          97 GS Leutersdorf         20.06.    Zittau
14,80        Siedler, Miriam         97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
13,70        Schulzensohn, Marie     97 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
13,29        Liebscher, Luisa        97 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1259         Belger, Theresa         97 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (8,59-3,08-22,16-1:19,83)
1101         Kaiser, Jennifer        97 TSV Großschönau        21.05.    Zittau
                (9,05-3,05-16,27-1:23,28)
1012         Wunderlich, Vivien      97 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (8,92-2,95-13,38-1:28,99)

Vierkampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4125         HSG Turbine Zittau                                21.05.    Zittau
               Wunderlich 1012, Rückert 947, Lau 936
               Helbig 832, Schlage 398




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
300 m
400 m
600 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 1


Schülerinnen W8 

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,6          Reck, Claudia           98 OSC Löbau              09.04.    Zittau
5,9          Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau
6,2          Helbig, Nancy           98 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau
6,2          Bogner, Laura           98 OSC Löbau              14.01.    Zittau
6,3          Schwerdtner, Luisa      98 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau
6,3          Rudolf, Heidi           98 TSV Großschönau        14.01.    Zittau
6,9          Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     14.01.    Zittau

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,39        Clemens, Victoria       98 OSC Löbau              21.05.    Zittau
 8,2         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              20.06.    Zittau
 8,6         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
 8,96        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
 8,8         Wendisch, Clara         98 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
 9,19        Bogner, Laura           98 OSC Löbau              21.05.    Zittau
 9,24        Rudolf, Heidi           98 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
 9,1         Keichel, Nathalie       99 Lessing GS Zittau      20.06.    Zittau
 9,41        Spruth, Michelle        98 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
 9,2         Polke, Marcella         98 GS Jonsdorf            20.06.    Zittau
 9,48        Schwerdtner, Luisa      98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 9,3         Verbeek, Marie          98 GS Ruppersdorf         20.06.    Zittau
 9,4         Druschke, Lisa          98 GS Eibau               20.06.    Zittau
 9,79        Helbig, Nancy           98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
10,03        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
10,20        Gerlach, Lisanne        98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
10,64        Metzke, Tiffany         00 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

200 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,93        Clemens, Victoria       98 OSC Löbau              31.05.    Zittau
36,99        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     31.05.    Zittau
39,64        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              31.05.    Zittau

300 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,7         Wendisch, Clara         98 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
61,5         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau
63,9         Gerlach, Lisanne        98 HSG Turbine Zittau     05.07.    Zittau

400 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22,34      Clemens, Victoria       98 OSC Löbau              21.05.    Zittau
1:28,4       Reck, Claudia           98 OSC Löbau              20.06.    Zittau
1:30,9       Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
1:32,41      Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
1:32,9       Czeczine, Sarah         98 GS Bertsdorf           20.06.    Zittau
1:33,7       Verbeek, Marie          98 GS Ruppersdorf         20.06.    Zittau
1:35,77      Helbig, Nancy           98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
1:37,14      Bogner, Laura           98 OSC Löbau              21.05.    Zittau
1:39,9       Kubitz, Charlotte       98 GS Eibau               20.06.    Zittau
1:40,9       Backofen, Pauline       98 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
1:41,6       Druschke, Lisa          98 GS Eibau               20.06.    Zittau
3:23,25      Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

600 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20,1       Spruth, Michelle        98 TSV Großschönau        20.06.    Zittau

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23,23      Spruth, Michelle        98 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
3:25,72      Rudolf, Heidi           98 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
3:32,99      Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
3:35,74      Bogner, Laura           98 OSC Löbau              06.05.    Zittau
3:36,57      Gerlach, Lisanne        98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau

60 m Hürden    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,16        Bogner, Laura           98 OSC Löbau              16.05.    Zittau

Hochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,85         Golly, Maria-Elisa      98 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz
0,70         Golly, Anne-Louisa      99 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz
0,65         Hensel, Jasmin          98 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz
0,60         Fritzsche, Franziska    98 GS Hirschfelde-Ostritz 26.03.    Ostritz

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,52         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              31.05.    Zittau
3,51         Teichgräber, Julia      98 GS Bertsdorf           20.06.    Zittau
3,31         Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     20.06.    Zittau
3,15         Clemens, Victoria       98 OSC Löbau              21.05.    Zittau
3,14         Oppelt, Maria           98 GS Jonsdorf            20.06.    Zittau
3,13         Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
3,04         Wendisch, Clara         98 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
3,03         Helbig, Nancy           98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
3,00         Bogner, Laura           98 OSC Löbau              06.05.    Zittau
2,97         Verbeek, Marie          98 GS Ruppersdorf         20.06.    Zittau
2,96         Frindte, Sarah          98 Pestalozzi GS Großschö 20.06.    Zittau
2,78         Polke, Marcella         98 GS Jonsdorf            20.06.    Zittau
2,74         Feodorow, Corinna       99 GS Bertsdorf           20.06.    Zittau
2,72         Spruth, Michelle        98 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
2,70         Backofen, Pauline       98 GSZ Neugersdorf        20.06.    Zittau
2,68         Rudolf, Heidi           98 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
2,50         Schwerdtner, Luisa      98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
2,17         Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
2,17         Metzke, Tiffany         00 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,43        Bogner, Laura           98 OSC Löbau              21.05.    Zittau
18,25        Clemens, Victoria       98 OSC Löbau              06.05.    Zittau
18,00        Reck, Claudia           98 OSC Löbau              20.06.    Zittau
18,00        Polke, Marcella         98 GS Jonsdorf            20.06.    Zittau
18,00        Oppelt, Maria           98 GS Jonsdorf            20.06.    Zittau
17,63        Wendisch, Clara         98 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
17,32        Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
16,00        Günzel, Anna            98 GS Jonsdorf            20.06.    Zittau
16,00        Hennersdorf, Melissa    98 GS Kleindehsa          20.06.    Zittau
15,50        Frindte, Sarah          98 Pestalozzi GS Großschö 20.06.    Zittau
14,65        Helbig, Nancy           98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
13,00        Wünsche, Patricia       99 GS Leutersdorf         20.06.    Zittau
12,15        Spruth, Michelle        98 TSV Großschönau        06.05.    Zittau
11,00        Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
11,00        Jäger, Chantal          99 GS an der Weinau       20.06.    Zittau
 9,40        Metzke, Tiffany         00 HSG Turbine Zittau     23.09.    Zittau
 7,68        Gerlach, Lisanne        98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 6,80        Schwerdtner, Luisa      98 HSG Turbine Zittau     06.05.    Zittau
 6,70        Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1196         Clemens, Victoria       98 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (8,39-3,15-16,75-1:22,34)
1066         Reck, Claudia           98 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (8,51-3,36-15,13-1:40,42)
1012         Bogner, Laura           98 OSC Löbau              21.05.    Zittau
                (9,19-3,00-18,43-1:37,14)
947          Rückert, Johanna        98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (8,96-2,66-13,12-1:31,71)
936          Lau, Lydia              98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (9,21-3,01-11,00-1:32,41)
832          Helbig, Nancy           98 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (9,79-2,54-13,30-1:35,77)
398          Schlage, Linda          00 HSG Turbine Zittau     21.05.    Zittau
                (10,03-1,90-6,70-3:23,25)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de