BESTENLISTE LÖBAU-ZITTAU 2005


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Männer M70 

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,20        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         05.02.    Chemnitz

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,05        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         21.05.    Freital

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,76        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         05.02.    Chemnitz

80 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,1         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,95         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden

Dreisprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,10        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,08        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,65        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
15,20        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               07.10.    Ostritz

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,77        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         09.09.    Ostritz
16,88        Gutte, Werner             31 Ostritzer SV               09.09.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,25        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         02.04.    Regis-Breitingen

Dreikampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

794          Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         21.05.    Freital
                (15,05-3,80-9,23)

Dreikampf - Halle    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

908          Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden
                (9,41-3,95-10,08)




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
15 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M65 

5 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:10        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  30.04.    Bischofswerda
30:07        Ullrich, Reiner           37 Laufgruppe Dreiländereck   28.05.    Kollm
36:30        Hohenstein, Gert          39 OSC Löbau                  28.05.    Kollm

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:54        Hänchen, Gottfried (Jg ?) 40 Bertsdorfer SV             29.01.    Sebnitz
51:08        Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  12.05.    Görlitz
51:42        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  25.09.    Bischofswerda
54:02        Zosel, Hans               39 SV Fortschritt Eibau       30.04.    Bischofswerda
55:50        Junge, Claus              39 SV 1861 Oberoderwitz       30.04.    Bischofswerda
58:33        Ullrich, Reiner           37 Laufgruppe Dreiländereck   21.05.    Bautzen
59:02        Wenk, Ludwig              40 Hirschfelde                21.05.    Bautzen
68:02        Hohenstein, Gert          39 OSC Löbau                  25.09.    Butterberg
69:11        Pachl, Dieter (Jg ?)      40 DAV Zittau                 29.01.    Sebnitz

15 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:32      Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  19.03.    Hohenbocka

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:59      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  05.11.    Forst

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:13:39      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  24.04.    Hamburg

5000 m Gehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:42,90     Kuner, Reiner             38 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Ettner, Peter             40 Ostritz                    13.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Kuner, Reiner             38 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,24        Kuner, Reiner             38 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,73        Kuner, Reiner             38 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle


Männer M60 

60 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,55        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               05.02.    Chemnitz

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,90        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               21.05.    Freital

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,73        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               05.02.    Chemnitz

5 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:03        Schindler, Hartmut        45 OSC Löbau                  12.03.    Bensberg
30:10        Geyer, Eduard             44 Oppach                     28.05.    Kollm

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:34,9      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  07.05.    Zittau

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:46        Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  19.03.    Dresden
47:02        Wedlich, Rudolf           44 Oppach                     25.09.    Butterberg

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:36      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  30.04.    Bischofswerda
1:57:42      Schindler, Hartmut        45 OSC Löbau                  25.06.    Innsbruck

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:49:44      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  21.05.    Rennsteig

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,29         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,79         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               05.02.    Chemnitz

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,30        Hirte, Peter              43 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 8,67        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               27.04.    Zittau
 8,57        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               15.01.    Dresden

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,58        Hirte, Peter              43 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
21,48        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               27.04.    Zittau

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,79        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               09.09.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,62        Hirte, Peter              43 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
20,42        Nicht, Klaus              44 Ostritzer SV               27.04.    Zittau

Dreikampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

991          Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               21.05.    Freital
                (13,90-4,62-7,75)

Dreikampf - Halle    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1122         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               15.01.    Dresden
                (8,61-4,70-8,57)




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:24        Breitenstein, Volker      48 Friedersdorf               30.04.    Bischofswerda
53:50        Richter, Eberhard         49 OSC Löbau                  25.09.    Butterberg

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:51      Breitenstein, Volker      48 Friedersdorf               21.08.    Sohland

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24:54      Mann, Christian           48 Zittau                     17.09.    Hoyerswerda
4:45:35      Richter, Eberhard         49 OSC Löbau                  21.05.    Rennsteig

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,66        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         02.04.    Regis-Breitingen

Gewichtswurf 11,340 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,53        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         02.04.    Regis-Breitingen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,11        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         09.09.    Ostritz

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,11        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         18.06.    Chemnitz

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,59        Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         19.06.    Chemnitz

Werfer-Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1685         Häusler, Dieter           48 HSG Turbine Zittau         02.04.    Regis-Breitingen
                (19,29-8,66-26,43-32,42-8,53)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
20 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M50 

5 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:05        Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       28.05.    Kollm
30:59        Kießling, Helmut          54 OSC Löbau                  28.05.    Kollm

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:59        Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       25.09.    Butterberg
65:03        Kießling, Helmut          54 OSC Löbau                  21.05.    Bautzen

20 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:40      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       28.08.    Bieleboh
1:29:40      Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             28.08.    Bieleboh
1:42:37      Horn, Michael             54 Zittau                     28.08.    Bieleboh

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:06      Petzold, Frank            53 SG Ottenhain               21.08.    Sohland
1:45:41      Lozowik, Jan              55 KC Kelchsteiner Oybin      08.05.    Dresden

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:09      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       23.10.    Dresden
3:47:00      Leupolt, Klaus            54 Zittau                     08.05.    Dresden
3:59:35      Renner, Mario             55 HSG Turbine Zittau         08.05.    Dresden
4:08:45      Rumpf, Gerhard            54 OSC Löbau                  21.05.    Rennsteig
4:17:22      Horn, Michael             54 Zittau                     08.05.    Dresden




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
20 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf - Olympisch
Zehnkampf


Männer M45 

30 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,4          Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau

60 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,24        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.02.    Chemnitz

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,94        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.06.    Chemnitz
14,38        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               01.06.    Zittau

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,46        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         26.11.    Dresden

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,54        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,4       Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               15.08.    Ostritz

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:42,68      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

2000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:49,8      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               22.08.    Ostritz

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:49,0      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               29.08.    Ostritz

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:32,6      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               19.09.    Ostritz

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:40,7      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               10.10.    Ostritz

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:42        Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  25.09.    Butterberg
41:23        Linke, Klaus              59 SV Olbersdorf              21.05.    Bautzen
51:08        Wadenbach, Lutz           57 OSC Löbau                  25.09.    Butterberg
51:21        Seiring, Falk (Jg ?)      60 Lauffreunde Obercunnersdor 04.09.    Kottmar
57:15        Krohe, Christfried        57 SG Blau-Weiß Obercunnersdo 04.09.    Kottmar
60:03        Taubmann, Frank (Jg ?)    60 DAV Zittau                 04.09.    Kottmar

20 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:18      Linke, Klaus              59 SV Olbersdorf              28.08.    Bieleboh
1:38:55      Hanfeld, Björn            59 Seifhennersdorf            28.08.    Bieleboh

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:38      Flammiger, Lutz           58 OSV Zittau                 08.05.    Dresden
1:39:27      Hanfeld, Björn            59 Seifhennersdorf            30.04.    Bischofswerda
1:56:41      Krohe, Christfried        57 SG Blau-Weiß Obercunnersdo 21.08.    Sohland

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07:50      Flammiger, Lutz           58 OSV Zittau                 17.09.    Hoyerswerda

110 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,09        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

400 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,42        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.06.    Chemnitz
75,3         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               06.09.    Zittau

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         06.03.    Niesky
1,40         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               02.09.    Ostritz

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         06.03.    Niesky

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,68         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.06.    Chemnitz

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,38        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,29        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               21.09.    Zittau
24,49        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,69        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               02.09.    Ostritz
30,76        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

Dreikampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1314         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
                (12,99-5,37-8,38)

Dreikampf - Halle    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1256         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         26.11.    Dresden
                (8,0-5,20-7,60)

Fünfkampf - Olympisch    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2087         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
                (12,99-5,37-8,38-1,53-61,54)

Zehnkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3690         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (12,99-5,37-8,38-1,53-61,54/20,09-21,62-2,80-30,76-5:42,68)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10000 m
10 km
20 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M40 

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:39,40     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
21:07,85     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

5 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:05        Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            25.09.    Butterberg
20:15        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         28.05.    Kollm
22:12        Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       28.05.    Kollm

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:25,0      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
44:37,1      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:17        Hänsch, Uwe               65 OSC Löbau                  25.09.    Butterberg
37:43        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         17.09.    Bautzen
39:57        Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            21.05.    Bautzen
46:00        Müller, Gerold            63 Bertsdorfer SV             04.09.    Kottmar
46:55        Dix, Helmut               61 Oppach                     21.05.    Bautzen
49:52        Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       04.09.    Kottmar
50:55        Hauptmann, Jens           65 OSC Löbau                  21.05.    Bautzen
53:28        Hentschel, Falk           63 Oderwitz                   21.08.    Sohland

20 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:19      Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            28.08.    Bieleboh
1:37:43      Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       28.08.    Bieleboh

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:53      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         05.11.    Forst
1:26:15      Morgenstern, Udo          62 Laufgruppe Jonsbergwiesel  08.05.    Dresden
1:32:51      Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            21.08.    Sohland
1:45:01      Dix, Helmut               61 Oppach                     21.08.    Sohland
1:47:29      Leutsch, Axel             61 Jonsdorf                   21.08.    Sohland
1:54:20      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         23.10.    Dresden

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51:31      Wehder, Henry             61 OSC Löbau                  02.10.    Oslo/Norwegen
3:59:15      Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       23.10.    Dresden
5:17:36      Leutsch, Axel             61 Jonsdorf                   08.05.    Dresden




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,21        Gunold, Jan               67 OSC Löbau                  07.05.    Zittau

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:25,53     Richter, Maik             70 TSV Großschönau            01.06.    Zittau

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:59,5      Richter, Maik             70 TSV Großschönau            06.09.    Zittau

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:55        Cervinka, Rüdiger (Jg ?)  70 HSG Turbine Zittau         04.09.    Kottmar
45:01        Süß, Kai-Uwe              69 Oppach                     21.08.    Sohland
48:48        Vesper, Frank             68 Neugersdorf                21.05.    Bautzen
49:13        Ehren, Karsten (Jg ?)     70 SV Fortschritt Eibau       04.09.    Kottmar
51:30        Herrmann, Jens            69 Lauffreunde Obercunnersdor 21.08.    Sohland
65:12        Kaufmann, Jörg            70 Zittau                     03.10.    Boxberg

15 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:31      Herrmann, Jens            69 Lauffreunde Obercunnersdor 04.09.    Kottmar

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:38      Krömer, Michael           67 Laufgruppe Jonsbergwiesel  08.05.    Dresden
1:53:15      Wawra, Holger             66 Beiersdorf                 21.08.    Sohland

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:14:42      Herfort, Jens             70 Otomo Zittau               08.05.    Dresden




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10 km
20 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Dreikampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,38        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,51        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,52        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:08        Paul, Tilo                72 Seifhennersdorf            30.04.    Bischofswerda
61:05        Rudolph, Jörg             75 SG Leutersdorf             21.08.    Sohland

20 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04:55      Töteberg, Olaf            71 Bundespolizei Seifhennersd 28.08.    Bieleboh

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:05      Süßmann, Rene             73 Friedersdorf               21.08.    Sohland
2:04:39      Müller, Frank             72 Neugersdorf                08.05.    Dresden

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,49         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  24.05.    Niesky
10,25        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,41        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  24.05.    Niesky

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,25        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  24.05.    Niesky

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1500         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (12,38-5,49-9,29)




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
15 km
20 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
60 m Hürden
110 m Hürden
400 m Hürden
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1
Fünfkampf - Olympisch
Fünfkampf - Halle
Zehnkampf


Männer 

30 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         06.03.    Niesky
4,4          Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau

60 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,63        Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
 8,24        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         05.02.    Chemnitz
 8,55        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               05.02.    Chemnitz
 9,20        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         05.02.    Chemnitz

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,2         Burgold, Thomas HZ        80 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
11,52        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
12,33        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03.09.    Niesky
12,36        Schade, Henry             80 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
12,38        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
12,72        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
12,78        Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
12,79        Matthes, Robert           83 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
12,94        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.06.    Chemnitz
12,98        Schwarz, Christoph        85 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
13,06        Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               30.04.    Niesky
13,21        Gunold, Jan               67 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
13,46        Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              17.09.    Zittau
13,90        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               21.05.    Freital
14,07        Hiltscher, Markus         84 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
14,38        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
14,47        Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               30.04.    Niesky
15,05        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         21.05.    Freital

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,31        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         11.06.    Falkenstein
25,51        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
27,46        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         26.11.    Dresden
28,73        Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               05.02.    Chemnitz
31,76        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         05.02.    Chemnitz

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,34        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
54,62        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03.09.    Niesky
56,70        Matthes, Robert           83 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
56,86        Schade, Henry             80 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
57,52        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
57,80        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
61,54        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
64,07        Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              17.09.    Zittau
65,66        Schwarz, Christoph        85 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,33      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              24.09.    Pirna
2:26,4       Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               30.04.    Niesky
2:38,4       Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               30.04.    Niesky
2:46,63      Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         24.09.    Pirna

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,55      Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden
3:27,4       Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               15.08.    Ostritz
3:32,6       Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               15.08.    Ostritz
3:43,71      Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:33,68      Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              04.09.    Niesky
4:56,63      Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         26.06.    Chemnitz
5:42,68      Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

2000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:29,3      Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               22.08.    Ostritz
 7:43,0      Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               15.08.    Ostritz
 7:49,8      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               22.08.    Ostritz

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:34,8      Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               29.08.    Ostritz
11:49,0      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               29.08.    Ostritz

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:39,40     Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
19:41,60     Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
20:25,53     Richter, Maik             70 TSV Großschönau            01.06.    Zittau
20:32,6      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               19.09.    Ostritz
20:33,89     Hiltscher, Markus         84 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
21:07,85     Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

5 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:45        Haeger, Sven              82 ESV Lok Zittau             28.05.    Kollm
20:05        Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            25.09.    Butterberg
20:15        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         28.05.    Kollm
21:05        Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       28.05.    Kollm
21:59        Papritz, Sven             79 SpVgg Ebersbach            25.09.    Butterberg
22:12        Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       28.05.    Kollm
25:10        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  30.04.    Bischofswerda
27:03        Schindler, Hartmut        45 OSC Löbau                  12.03.    Bensberg
30:07        Ullrich, Reiner           37 Laufgruppe Dreiländereck   28.05.    Kollm
30:10        Geyer, Eduard             44 Oppach                     28.05.    Kollm
30:59        Kießling, Helmut          54 OSC Löbau                  28.05.    Kollm
36:30        Hohenstein, Gert          39 OSC Löbau                  28.05.    Kollm

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:25,0      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
41:28,6      Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               06.09.    Zittau
42:34,9      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
43:16,4      Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               10.10.    Ostritz
43:59,5      Richter, Maik             70 TSV Großschönau            06.09.    Zittau
44:37,1      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
44:40,7      Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               10.10.    Ostritz

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:17        Hänsch, Uwe               65 OSC Löbau                  25.09.    Butterberg
36:38        Hiecke, Jörg              78 OSC Löbau                  09.07.    Lausitzring
37:43        Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         17.09.    Bautzen
38:42        Rätze, Frank              60 OSC Löbau                  25.09.    Butterberg
39:57        Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            21.05.    Bautzen
39:59        Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       25.09.    Butterberg
40:21        Haeger, Sven              82 ESV Lok Zittau             21.05.    Bautzen
40:46        Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  19.03.    Dresden
41:23        Linke, Klaus              59 SV Olbersdorf              21.05.    Bautzen
42:38        Haeger, Frank             81 PSV Zittau                 21.05.    Bautzen
44:55        Cervinka, Rüdiger (Jg ?)  70 HSG Turbine Zittau         04.09.    Kottmar
45:01        Süß, Kai-Uwe              69 Oppach                     21.08.    Sohland
45:24        Breitenstein, Volker      48 Friedersdorf               30.04.    Bischofswerda
45:33        Papritz, Sven             79 SpVgg Ebersbach            21.05.    Bautzen
46:00        Müller, Gerold            63 Bertsdorfer SV             04.09.    Kottmar
46:55        Dix, Helmut               61 Oppach                     21.05.    Bautzen
47:02        Wedlich, Rudolf           44 Oppach                     25.09.    Butterberg
47:08        Paul, Tilo                72 Seifhennersdorf            30.04.    Bischofswerda
48:48        Vesper, Frank             68 Neugersdorf                21.05.    Bautzen
49:13        Ehren, Karsten (Jg ?)     70 SV Fortschritt Eibau       04.09.    Kottmar
49:52        Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       04.09.    Kottmar
50:54        Hänchen, Gottfried (Jg ?) 40 Bertsdorfer SV             29.01.    Sebnitz
50:55        Hauptmann, Jens           65 OSC Löbau                  21.05.    Bautzen
51:08        Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  12.05.    Görlitz
51:08        Wadenbach, Lutz           57 OSC Löbau                  25.09.    Butterberg
51:21        Seiring, Falk (Jg ?)      60 Lauffreunde Obercunnersdor 04.09.    Kottmar
51:30        Herrmann, Jens            69 Lauffreunde Obercunnersdor 21.08.    Sohland
51:42        Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  25.09.    Bischofswerda
53:28        Hentschel, Falk           63 Oderwitz                   21.08.    Sohland
53:50        Richter, Eberhard         49 OSC Löbau                  25.09.    Butterberg
54:02        Zosel, Hans               39 SV Fortschritt Eibau       30.04.    Bischofswerda
55:50        Junge, Claus              39 SV 1861 Oberoderwitz       30.04.    Bischofswerda
57:15        Krohe, Christfried        57 SG Blau-Weiß Obercunnersdo 04.09.    Kottmar
58:33        Ullrich, Reiner           37 Laufgruppe Dreiländereck   21.05.    Bautzen
59:02        Wenk, Ludwig              40 Hirschfelde                21.05.    Bautzen
60:03        Taubmann, Frank (Jg ?)    60 DAV Zittau                 04.09.    Kottmar
61:05        Rudolph, Jörg             75 SG Leutersdorf             21.08.    Sohland
65:03        Kießling, Helmut          54 OSC Löbau                  21.05.    Bautzen
65:12        Kaufmann, Jörg            70 Zittau                     03.10.    Boxberg
68:02        Hohenstein, Gert          39 OSC Löbau                  25.09.    Butterberg
69:11        Pachl, Dieter (Jg ?)      40 DAV Zittau                 29.01.    Sebnitz

15 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:24      Papritz, Sven             79 SpVgg Ebersbach            04.09.    Kottmar
1:11:31      Herrmann, Jens            69 Lauffreunde Obercunnersdor 04.09.    Kottmar
1:20:32      Willweber, Siegfried      36 OSC Löbau                  19.03.    Hohenbocka

20 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:19      Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            28.08.    Bieleboh
1:27:40      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       28.08.    Bieleboh
1:28:18      Linke, Klaus              59 SV Olbersdorf              28.08.    Bieleboh
1:29:40      Wohlgemuth, Dietmar       55 SG Leutersdorf             28.08.    Bieleboh
1:33:53      Fichte, Alexander         79 PSV Zittau                 28.08.    Bieleboh
1:36:38      Papritz, Sven             79 SpVgg Ebersbach            28.08.    Bieleboh
1:37:43      Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       28.08.    Bieleboh
1:38:55      Hanfeld, Björn            59 Seifhennersdorf            28.08.    Bieleboh
1:42:37      Horn, Michael             54 Zittau                     28.08.    Bieleboh
2:04:55      Töteberg, Olaf            71 Bundespolizei Seifhennersd 28.08.    Bieleboh

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:53      Hentschel, Torsten        64 HSG Turbine Zittau         05.11.    Forst
1:24:30      Hiecke, Jörg              78 OSC Löbau                  17.04.    Burg
1:26:15      Morgenstern, Udo          62 Laufgruppe Jonsbergwiesel  08.05.    Dresden
1:31:38      Flammiger, Lutz           58 OSV Zittau                 08.05.    Dresden
1:31:38      Krömer, Michael           67 Laufgruppe Jonsbergwiesel  08.05.    Dresden
1:32:36      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  30.04.    Bischofswerda
1:32:51      Knobloch, Jörg            62 Seifhennersdorf            21.08.    Sohland
1:39:27      Hanfeld, Björn            59 Seifhennersdorf            30.04.    Bischofswerda
1:43:06      Petzold, Frank            53 SG Ottenhain               21.08.    Sohland
1:45:01      Dix, Helmut               61 Oppach                     21.08.    Sohland
1:45:41      Lozowik, Jan              55 KC Kelchsteiner Oybin      08.05.    Dresden
1:47:29      Leutsch, Axel             61 Jonsdorf                   21.08.    Sohland
1:47:59      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  05.11.    Forst
1:48:16      Papritz, Sven             79 SpVgg Ebersbach            21.08.    Sohland
1:53:15      Wawra, Holger             66 Beiersdorf                 21.08.    Sohland
1:54:20      Ziniewicz, Darek          65 HSG Turbine Zittau         23.10.    Dresden
1:54:51      Breitenstein, Volker      48 Friedersdorf               21.08.    Sohland
1:56:41      Krohe, Christfried        57 SG Blau-Weiß Obercunnersdo 21.08.    Sohland
1:57:42      Schindler, Hartmut        45 OSC Löbau                  25.06.    Innsbruck
2:00:05      Süßmann, Rene             73 Friedersdorf               21.08.    Sohland
2:04:39      Müller, Frank             72 Neugersdorf                08.05.    Dresden

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51:31      Wehder, Henry             61 OSC Löbau                  02.10.    Oslo/Norwegen
3:07:50      Flammiger, Lutz           58 OSV Zittau                 17.09.    Hoyerswerda
3:08:03      Hiecke, Jörg              78 OSC Löbau                  22.05.    Wien/Österreich
3:18:05      Meyer, Stephan            81 HSG Turbine Zittau         23.10.    Dresden
3:22:09      Kubitz, Friedbert         55 SV Fortschritt Eibau       23.10.    Dresden
3:24:54      Mann, Christian           48 Zittau                     17.09.    Hoyerswerda
3:47:00      Leupolt, Klaus            54 Zittau                     08.05.    Dresden
3:49:44      Hilger, Rainer            45 OSC Löbau                  21.05.    Rennsteig
3:59:15      Paul, Gerold              65 Skiclub Kottmarsdorf       23.10.    Dresden
3:59:35      Renner, Mario             55 HSG Turbine Zittau         08.05.    Dresden
4:08:45      Rumpf, Gerhard            54 OSC Löbau                  21.05.    Rennsteig
4:13:39      Scholze, Eberhard         37 OSC Löbau                  24.04.    Hamburg
4:14:42      Herfort, Jens             70 Otomo Zittau               08.05.    Dresden
4:17:22      Horn, Michael             54 Zittau                     08.05.    Dresden
4:45:35      Richter, Eberhard         49 OSC Löbau                  21.05.    Rennsteig
5:17:36      Leutsch, Axel             61 Jonsdorf                   08.05.    Dresden

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:29:01     Hiecke, Jörg              78 OSC Löbau                  17.06.    Biel/Schweiz

60 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,75        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden
10,06        Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,13 (1,7 ) Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         26.06.    Chemnitz
17,86        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              04.09.    Niesky

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,42        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.06.    Chemnitz
75,3         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               06.09.    Zittau

5000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:42,90     Kuner, Reiner             38 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,98         Matthes, Robert           83 OSC Löbau                  22.01.    Chemnitz
1,90         Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden
1,79         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03.09.    Niesky
1,78         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
1,77         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         06.03.    Niesky
1,53         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         06.03.    Niesky
1,50         Müller, Jörg              73 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz
1,40         Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz
1,40         Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               02.09.    Ostritz
1,29         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz
1,25         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
1,20         Ettner, Peter             40 Ostritz                    13.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         26.06.    Chemnitz
3,10         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              04.09.    Niesky
2,80         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         06.03.    Niesky
2,70         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         06.03.    Niesky
2,40         Kuner, Reiner             38 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,62         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
6,18         Renner, Philipp           84 HSG Turbine Zittau         24.09.    Pirna
6,06         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03.09.    Niesky
5,97         Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden
5,79         Kögler, Toni              85 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
5,77         Matthes, Robert           83 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
5,68         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         18.06.    Chemnitz
5,65         Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
5,49         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
5,11         Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              17.09.    Zittau
5,08         Schwarz, Christoph        85 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
5,06         Görlach, Sebastian        81 Ostritzer SV               30.04.    Niesky
4,79         Rücker, Werner            41 Ostritzer SV               05.02.    Chemnitz
4,20         Schade, Henry             80 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
3,95         Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,21        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         23.01.    Chemnitz
 8,10        Bühler, Rudolf            35 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  24.05.    Niesky
10,91        Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden
10,91        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03.09.    Niesky
10,88        Bühler, Markus            86 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
10,25        Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
10,00        Burgold, Jan              84 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 9,46        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
 8,38        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
 8,03        Matthes, Robert           83 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
 7,97        Hiltscher, Markus         84 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
 7,76        Schwarz, Christoph        85 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
 7,69        Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              17.09.    Zittau
 7,31        Schade, Henry             80 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,41        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  24.05.    Niesky
30,95        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              04.09.    Niesky
27,29        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               21.09.    Zittau
24,49        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
24,30        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         26.06.    Chemnitz
20,26        Poprawa, Alexander        81 TSV Ebersbach              17.09.    Zittau
17,48        Schade, Henry             80 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
15,45        Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               09.09.    Ostritz

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,25        Sandig, Heiko             72 OSC Löbau                  24.05.    Niesky
12,79        Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               09.09.    Ostritz

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,24        Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         26.06.    Chemnitz
42,06        Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              04.09.    Niesky
32,69        Pietsch, Roland           56 Ostritzer SV               02.09.    Ostritz
30,76        Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky
18,91        Janczyk, Tobias           84 Ostritzer SV               02.09.    Ostritz

Vierkampf - Zittau 1    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2591         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (11,60-6,46-9,27-51,91)
2001         Hensel, Dirk              75 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (12,38-5,49-9,29-57,52)
1941         Matthes, Robert           83 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (12,79-5,77-8,03-56,70)
1646         Schade, Henry             80 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (12,49-4,20-7,26-56,86)
1462         Schwarz, Christoph        85 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (12,98-5,08-7,76-65,66)

Fünfkampf - Olympisch    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3225         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
                (11,68*-6,48*-9,46-1,78-51,34)
2961         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03.09.    Niesky
                (12,33-6,06-10,91-1,79-54,62)
2087         Renner, Mario             57 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
                (12,99-5,37-08,38-1,53-61,54)

Fünfkampf - Halle    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3211         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden
                (8,75-6,46-9,21-1,70-2:52,55)
2665         Oesterreich, Niels        79 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden
                (10,06-5,97-10,91-1,90-3:43,71)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5782         Burgold, Thomas           80 HSG Turbine Zittau         25./26.06.Chemnitz
                (11,68*-6,48*-9,46-1,78-51,34/16,13*-24,30-3,30-42,24-4:56,63)
5556         Kaminsky, Jens            78 SG Zittau Süd              03./04.09.Niesky
                (12,33-6,06-10,91-1,79-54,62/17,86-30,95-3,10-42,06-4:33,68)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1000 m
1500 m
5 km
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 1
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,58        Bühler, Markus            86 HSG Turbine Zittau         30.04.    Niesky
12,74        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
12,9         Eißler, Marcus            86 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,34        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
59,94        Bühler, Markus            86 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,21      Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         24.09.    Pirna

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:48,65      Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

5 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:12        Clemenz, Peter            86 PSV Zittau                 28.05.    Kollm
22:10        Matthes, Stefan           87 Skiclub Kottmarsdorf       25.09.    Butterberg

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:42        Matthes, Stefan           87 Skiclub Kottmarsdorf       04.09.    Kottmar

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,19        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,5         Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,75         Erdmann, Philipp          86 HSG Turbine Zittau         19.03.    Großschönau
1,60         Ehrentraut, Toni          87 TSV Großschönau            19.03.    Großschönau
1,60         Eißler, Marcus            86 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,55         Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,29         Bühler, Markus            86 HSG Turbine Zittau         30.04.    Niesky
4,99         Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,00        Bühler, Markus            86 HSG Turbine Zittau         09.07.    Chemnitz
10,63        Hartung, Hannes           87 Gym. Ebersbach             15.06.    Zittau
 9,43        Twork, Stefan             87 Gym. Ebersbach             15.06.    Zittau
 8,77        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
 8,49        Behr, Felix               87 BSZ Löbau                  15.06.    Zittau

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,01        Bühler, Markus            86 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
23,53        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,95        Bühler, Markus            86 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
40,85        Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
37,14        Twork, Stefan             87 Gym. Ebersbach             15.06.    Zittau
35,46        Hartung, Hannes           87 Gym. Ebersbach             15.06.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1899         Bühler, Markus            86 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (12,77-5,11-11,43-59,94)

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2152         Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
                (12,74-4,99-8,77-1,55-59,76)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3799         Löhnert, Romano           87 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (12,74-4,99-8,77-1,55-59,76/19,19-23,53-2,10-38,56-5:48,65)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 3
Zehnkampf


männliche Jugend B 

30 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,2          Hauptmann, Felix          88 OSC Löbau                  20.03.    Zittau
4,4          Krische, Peter            88 OSC Löbau                  20.03.    Zittau
4,5          Neumann, Philipp          89 TSV Großschönau            26.02.    Zittau
4,5          Mühlbauer, Bert           89 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau
4,6          Scholz, Sebastian         89 OSC Löbau                  20.03.    Zittau
4,9          Lietz, Jonas              89 TSV Großschönau            26.02.    Zittau

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,63        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
11,79        Hauptmann, Felix          88 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
11,7         Mühlbauer, Bert           89 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
12,13 (+1,9) Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         09.07.    Chemnitz
12,33        Krische, Peter            88 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
12,1         Enders, Markus            88 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
12,2         Hoffmann, Roman           89 MS Ostritz-Hirschfelde     15.06.    Zittau
12,2         Sittig, Niels             88 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
12,3         Neumann, Philipp          89 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
12,4         Altenberger, Peter        89 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
12,4         Hilbrich, Daniel          89 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
12,5         Haidig, Eric              88 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
12,81        Scholz, Sebastian         89 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
12,89        Mrosek, Johannes          88 Ostritzer SV               07.05.    Zittau
13,00        Rönsch, Steffen           88 Ostritzer SV               03.09.    Niesky
12,9         Martin, Rico              88 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
13,0         Rimpler, Peter            88 Gym. II Zittau             15.06.    Zittau
13,39        Menzel, Johannes          88 OSC Löbau                  17.09.    Zittau
13,41        Wodtke, Robert            88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
13,2         Richter, Andreas          88 Andert MS Ebersbach        15.06.    Zittau
14,02        Lietz, Jonas              89 TSV Großschönau            17.09.    Zittau

Leistungen mit Rückenwind:

11,66 (+2,3) Hauptmann, Felix          88 OSC Löbau                  09.07.    Chemnitz

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,88 (+1,2) Hauptmann, Felix          88 OSC Löbau                  10.07.    Chemnitz
24,27        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
25,03        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
25,93        Mrosek, Johannes          88 Ostritzer SV               01.06.    Zittau

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,37        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
57,23        Neumann, Philipp          89 TSV Großschönau            17.09.    Zittau
57,89        Krische, Peter            88 OSC Löbau                  17.09.    Zittau
59,08        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
59,22        Hauptmann, Felix          88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
61,00        Menzel, Johannes          88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
62,19        Wodtke, Robert            88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
65,25        Rönsch, Steffen           88 Ostritzer SV               03.09.    Niesky
67,96        Lietz, Jonas              89 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
78,45        Scholz, Sebastian         89 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,39      Krische, Peter            88 OSC Löbau                  23.01.    Chemnitz
2:18,47      Mrosek, Johannes          88 Ostritzer SV               01.06.    Zittau

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,66      Beckmann, Tom             88 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
2:55,8       Vetter, Christian         89 MS Ostritz-Hirschfelde     15.06.    Zittau
3:00,0       Menzel, Johannes          88 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
3:00,3       Neumann, Philipp          89 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
3:02,3       Krische, Peter            88 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
3:02,5       Wodtke, Robert            88 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
3:03,1       Paul, Alexander           89 Skiclub Kottmarsdorf       15.06.    Zittau
3:04,8       Berger, Tim               89 Gym. II Zittau             15.06.    Zittau
3:10,68      Piehl, Ronny              89 PSV Zittau                 02.06.    Bautzen
3:13,1       Kind, Robert              88 MS Ostritz-Hirschfelde     15.06.    Zittau

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:07,30      Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
6:21,84      Rönsch, Steffen           88 Ostritzer SV               03.09.    Niesky

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:20,29     Neumann, Philipp          89 TSV Großschönau            01.06.    Zittau

5 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:25        Paul, Alexander           89 Skiclub Kottmarsdorf       28.05.    Kollm
20:41        Hahn, Bernd               88 Skiclub Kottmarsdorf       25.09.    Butterberg

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:56        Urban, Marko (Jg ?)       88 Ebersbach                  29.01.    Sebnitz

60 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,53        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         23.01.    Chemnitz

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,60 (1,5 ) Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
17,7         Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
19,66        Rönsch, Steffen           88 Ostritzer SV               03.09.    Niesky

Leistungen mit Rückenwind:

15,31 (+2,6) Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         09.07.    Chemnitz

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,15        Gym. I Zittau                                           02.06.    Bautzen
               Fritzlar 88, Walter 88, Berger 89, Mühlbauer 89
48,3         Gym. I Zittau 2                                         15.06.    Zittau
               Fritzlar 88, Mühlbauer 89, Gehrke 88, Beckmann 88
49,5         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.    Zittau
               Sittig 88, Menzel 88, Wodtke 88, Haidig 88
49,7         MS Großschönau                                          15.06.    Zittau
               Schmidt 88, Laser 88, Neumann 89, Geißler 90
50,3         Gym. Seifhennersdorf                                    15.06.    Zittau
               Hirsch 90, Hilbrich 89, Katz 88, Penter 88
50,6         Pestalozzi MS Oberoderwitz                              15.06.    Zittau
               Altenberger 89, Krumpholz 90, Zimmermann 88, Röbisch 88

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,85         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         02.06.    Bautzen
1,70         Wislicenus, Conny         89 OSC Löbau                  23.01.    Chemnitz
1,70         Rönsch, Steffen           88 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz
1,66         Posselt, Johannes         88 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz
1,65         Katz, Martin              88 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
1,65         Enders, Markus            88 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
1,64         Berger, Tim               89 Gym. II Zittau             02.06.    Bautzen
1,60         Altenberger, Peter        89 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
1,60         Böttcher, Hans            89 Gym. II Zittau             15.06.    Zittau
1,55         Anders, Stanley           89 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
1,55         Stöhr, Andreas            89 Pestalozzi MS Löbau        15.06.    Zittau
1,55         Strehler, Falko           89 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
1,50         Martin, Rico              88 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
1,45         Oelmann, Marc             88 Gym. II Zittau             15.06.    Zittau

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,20         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
1,80         Rönsch, Steffen           88 Ostritzer SV               03.09.    Niesky

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,66         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
5,91         Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         24.09.    Pirna
5,79         Enders, Markus            88 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
5,77         Krische, Peter            88 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
5,72         Katz, Martin              88 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
5,62         Hauptmann, Felix          88 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
5,35         Sittig, Niels             88 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
5,21         Mühlbauer, Bert           89 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
5,16         Altenberger, Peter        89 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
5,09         Zimmermann, Rene          88 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
5,08         Rimpler, Peter            88 Gym. II Zittau             15.06.    Zittau
5,04         Richter, Andreas          88 Andert MS Ebersbach        15.06.    Zittau
5,00         Röbisch, Philipp          88 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
4,98         Hilbrich, Daniel          89 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
4,90         Böttcher, Hans            89 Gym. II Zittau             15.06.    Zittau
4,71         Wodtke, Robert            88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
4,68         Menzel, Johannes          88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
4,68         Rönsch, Steffen           88 Ostritzer SV               03.09.    Niesky
4,66         Neumann, Philipp          89 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
4,60         Scholz, Sebastian         89 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
4,09         Lietz, Jonas              89 TSV Großschönau            22.05.    Zittau

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,09        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         18.09.    Hoyerswerda

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,66        Scholz, Sebastian         89 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
12,15        Walter, Tino              88 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
12,05        Posselt, Johannes         88 Ostritzer SV               15.06.    Zittau
11,96        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
11,59        Berger, Tim               89 Gym. II Zittau             15.06.    Zittau
11,29        Graf, Eric                89 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
11,19        Rönsch, Steffen           88 Ostritzer SV               15.06.    Zittau
11,10        Daszkiewicz, Clemens      88 BSZ Löbau                  15.06.    Zittau
10,80        Katz, Martin              88 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
10,78        Hilbrich, Daniel          89 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
10,40        Saalbach, Manuel          89 Parkschule Zittau          15.06.    Zittau
10,30        Weickelt, Sven            89 MS Ostritz-Hirschfelde     15.06.    Zittau
 9,93        Drygalla, Rene            88 Parkschule Zittau          15.06.    Zittau
 9,70        Richter, Andreas          88 Andert MS Ebersbach        15.06.    Zittau
 9,46        Neumann, Philipp          89 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
 9,35        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         30.04.    Niesky
 9,24        Menzel, Johannes          88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
 8,71        Hauptmann, Felix          88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
 8,70        Mühlbauer, Bert           89 HSG Turbine Zittau         30.04.    Niesky
 7,77        Lietz, Jonas              89 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
 7,52        Wodtke, Robert            88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,30        Rönsch, Steffen           88 Ostritzer SV               09.09.    Ostritz
27,29        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
21,75        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
20,63        Lietz, Jonas              89 TSV Großschönau            17.09.    Zittau

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,14        Rönsch, Steffen           88 Ostritzer SV               07.10.    Ostritz

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,36        Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         02.06.    Bautzen
42,84        Scholz, Sebastian         89 OSC Löbau                  09.07.    Chemnitz
36,25        Rönsch, Steffen           88 Ostritzer SV               03.09.    Niesky
35,11        Berger, Tim               89 Gym. II Zittau             15.06.    Zittau
30,63        Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
29,54        Hilbrich, Daniel          89 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
28,74        Walter, Tino              88 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
28,24        Anders, Stanley           89 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
20,59        Hübenthal, Tino           89 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
20,34        Saalbach, Manuel          89 Parkschule Zittau          15.06.    Zittau

Vierkampf - Zittau 3    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1972         Hauptmann, Felix          88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (12,07-5,53-8,71-59,22)
1921         Fritzlar, Conrad          88 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (12,50-5,57-8,97-59,08)
1654         Neumann, Philipp          89 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
                (12,70-4,66-9,46-61,54)
1534         Menzel, Johannes          88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (13,47-4,68-9,24-61,00)
1524         Scholz, Sebastian         89 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (12,81-4,60-13,53-78,45)
1409         Wodtke, Robert            88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (13,41-4,71-7,52-62,19)
1058         Lietz, Jonas              89 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
                (14,07-4,09-7,77-67,96)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5845         Gehrke, Christopher       88 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
                (11,63-6,40*-11,83-1,83-55,37-15,60*-27,29-3,20-43,92-5:07,30)
3568         Rönsch, Steffen           88 Ostritzer SV               03.09.    Niesky
                (13,00-4,68-11,08-1,64-65,25-19,66-28,16-1,80-36,25-6:21,84)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
400 m
1000 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,0         Maiwald, Patrick          90 MS Bernstadt               15.06.    Zittau
 9,5         Geißler, Dino             90 MS Großschönau             15.06.    Zittau
 9,6         Ernst, Danilo             90 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
 9,8         Katzer, Tom               90 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
10,14        Dimmel, Tobias            90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
 9,9         Renger, Robert            90 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
 9,9         Israel, Fabian            90 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
10,25        Schöbel, Tom              90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,1         Wolf, Ivo                 90 MS Ostritz-Hirschfelde     15.06.    Zittau
12,4         Hirsch, Raymond           90 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
13,71        Hempfe, Felix             90 Ostritzer SV               30.04.    Niesky

400 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,8         Hempfe, Felix             90 Ostritzer SV               29.08.    Ostritz

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,3       Geißler, Dino             90 MS Großschönau             15.06.    Zittau
3:10,9       Krumpholz, Toni           90 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
3:12,5       Altmann, Patrick          90 MS Bernstadt               15.06.    Zittau
3:13,7       Maiwald, Patrick          90 MS Bernstadt               15.06.    Zittau
3:13,9       Siebert, Tony             90 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
3:14,2       Herwig, Paul              90 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
3:16,8       Menzel, Johannes          90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3:20,0       Rönsch, Sören             90 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
3:21,0       Ernst, Danilo             90 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
3:24,2       Bronlik, Robert           90 MS Bernstadt               15.06.    Zittau
3:25,3       Wegner, David             90 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:30,4      Hempfe, Felix             90 Ostritzer SV               22.08.    Ostritz

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:03        Röttig, Philipp           90 Skiclub Kottmarsdorf       04.09.    Kottmar
28:27        Holzhäuser, Raik          90 Skiclub Kottmarsdorf       04.09.    Kottmar
32:25        Wolf, Michael             90 Skiclub Kottmarsdorf       04.09.    Kottmar

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,99        Hempfe, Felix             90 Ostritzer SV               22.05.    Zittau

4 x 75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,1         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.    Zittau
               Dimmel 90, Ebermann 90, Dettner 90, Schöbel 90
39,2         Gym. I Zittau                                           15.06.    Zittau
               Heinze 90, Morgenstern 91, Martin 90, Kurze 91
40,1         Gym. Seifhennersdorf                                    15.06.    Zittau
               Richter 91, Stein 90, Renger 90, Kassek 90
40,2         MS an der Weinau                                        15.06.    Zittau
               Bättner 90, Ernst 90, Katzer 90, Weber 93
42,4         Pestalozzi MS Oberoderwitz                              15.06.    Zittau
               Holfert 91, Ehrlich 92, Engmann 90, Döring 90

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Schöbel, Tom              90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
1,58         Röbisch, Felix            90 MS Großschönau             15.06.    Zittau
1,55         Siebert, Tony             90 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
1,53         Bayer, Anton              90 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
1,53         Baier, Adrian             90 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau
1,53         Katzer, Tom               90 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
1,50         Kretschmer, Tobias        90 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
1,50         Behrendt, Dirk            90 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau
1,48         Israel, Fabian            90 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
1,45         Hempfe, Felix             90 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz
1,45         Thiele, Robert            90 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
1,40         Ebermann, Henning         90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,53         Wolf, Ivo                 90 MS Ostritz-Hirschfelde     15.06.    Zittau
5,35         Ebermann, Henning         90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
5,35         Hirsch, Raymond           90 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
5,28         Junior, Hendryk           90 MS Olbersdorf              15.06.    Zittau
5,18         Dimmel, Tobias            90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
5,06         Renger, Robert            90 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
5,06         Kretschmer, Tobias        90 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
5,01         Heinze, Ronny             90 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
4,95         Walk, Martin              90 MS Olbersdorf              15.06.    Zittau
4,93         Seibt, Stefan             90 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau
4,90         Maiwald, Patrick          90 MS Bernstadt               15.06.    Zittau
4,83         Bronlik, Robert           90 MS Bernstadt               15.06.    Zittau
4,75         Lösel, Conrad             90 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
4,66         Hempfe, Felix             90 Ostritzer SV               22.05.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,60        Hempfe, Felix             90 Ostritzer SV               17.09.    Zittau
11,83        Bayer, Anton              90 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
11,12        Friedrich, Patrick        90 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
11,02        Junior, Hendryk           90 MS Olbersdorf              15.06.    Zittau
10,70        Müller, Maximilian        90 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau
10,44        Seibt, Stefan             90 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau
10,18        Stephan, Axel             90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
10,17        Kittel, Christoph         90 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
10,12        Heidemann, Peter          90 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
 9,92        Kretschmer, Tobias        90 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
 9,77        Stein, Paul               90 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
 9,75        Heinrich, Eric            90 MS Eibau                   15.06.    Zittau
 9,04        Ulbrich, Sebastian        90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen

Gewichtswurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,02        Hempfe, Felix             90 Ostritzer SV               03.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,45        Hempfe, Felix             90 Ostritzer SV               21.09.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,72        Hempfe, Felix             90 Ostritzer SV               16.07.    Dessau

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,46        Kittel, Christoph         90 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
33,87        Röbisch, Felix            90 MS Großschönau             15.06.    Zittau
33,50        Friedrich, Patrick        90 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
33,33        Stein, Paul               90 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
33,28        Ulbrich, Sebastian        90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
33,07        Hempfe, Felix             90 Ostritzer SV               03.09.    Niesky
29,95        Bayer, Anton              90 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
25,93        Heide, Clemens            90 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
24,20        Hirsch, Raymond           90 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,00        Ulbrich, Sebastian        90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
53,00        Stephan, Axel             90 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2480         Hempfe, Felix             90 Ostritzer SV               22.05.    Zittau
                (13,72-15,99-4,66-13,36-38,58)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
75 m
100 m
200 m
300 m
400 m
1000 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Achtkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

30 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,0          Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
5,2          Richter, Georg            91 TSV Großschönau            26.02.    Zittau
5,3          Rösler, Konrad            91 TSV Großschönau            26.02.    Zittau

75 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,7         Wiedmer, Falco            91 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
 9,7         Neumeister, Dominique     91 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
10,2         Holfert, Sascha           91 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
10,4         Schiller, Benjamin        91 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
11,0         Böttner, Steve            91 MS an der Weinau           15.06.    Zittau

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,92        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
15,31        Rösler, Konrad            91 TSV Großschönau            07.05.    Zittau
15,91        Rößler, Max               91 TSV Großschönau            07.05.    Zittau
15,96        Richter, Georg            91 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
15,96        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               22.05.    Zittau

200 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,78        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,40        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

400 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

93,9         Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               29.08.    Ostritz

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,25      Neumeister, Dominique     91 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
3:07,9       Müller, Max               91 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3:09,2       Klix, Fabian              91 Skiclub Kottmarsdorf       15.06.    Zittau
3:11,2       Weidner, Felix            91 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
3:19,5       Morgenstern, Stephan      91 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3:24,1       Holfert, Sascha           91 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
3:27,47      Richter, Georg            91 TSV Großschönau            17.09.    Zittau
3:37,35      Rösler, Konrad            91 TSV Großschönau            07.05.    Zittau
3:40,78      Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
3:57,75      Rößler, Max               91 TSV Großschönau            07.05.    Zittau

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:36,51     Richter, Georg            91 TSV Großschönau            22.05.    Zittau

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:30        Klix, Fabian              91 Skiclub Kottmarsdorf       28.05.    Kollm

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,42        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         30.04.    Niesky
16,75        Richter, Georg            91 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
18,22        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               22.05.    Zittau

300 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,9         Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Hilse, Franz              91 Park-GS Zittau             15.06.    Zittau
1,53         Weidner, Felix            91 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
1,45         Müller, Max               91 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
1,45         Schloms, Felix            91 MS Eibau                   15.06.    Zittau
1,41         Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
1,38         Richter, Georg            91 TSV Großschönau            17.09.    Zittau
1,35         Renner, Martin            91 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
1,25         Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,66         Schloms, Felix            91 MS Eibau                   15.06.    Zittau
4,58         Stamm, Nick               91 Andert MS Ebersbach        15.06.    Zittau
4,47         Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
4,47         Dietrich, Hendrik         91 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
4,35         Mittag, Christoph         91 MS Eibau                   15.06.    Zittau
4,23         Trenkler, Kevin           91 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
4,19         Richter, Georg            91 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
3,81         Rönsch, Patrick           91 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
3,66         Rösler, Konrad            91 TSV Großschönau            07.05.    Zittau
3,32         Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               22.05.    Zittau
3,26         Rößler, Max               91 TSV Großschönau            07.05.    Zittau

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,50        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau
 8,16        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               19.09.    Ostritz

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,62        Kaiser, Manuel            91 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
10,08        Kiesow, Axel              91 Parkschule Zittau          15.06.    Zittau
 9,97        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               17.09.    Zittau
 9,79        Wiedmer, Falco            91 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
 9,06        Neumeister, Dominique     91 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
 8,69        Neumann, Tino             91 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 15.06.    Zittau
 7,74        Stamm, Nick               91 Andert MS Ebersbach        15.06.    Zittau
 7,54        Mittag, Christoph         91 MS Eibau                   15.06.    Zittau
 7,52        Schiller, Benjamin        91 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
 6,10        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,46        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               07.10.    Ostritz
18,05        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,45        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               07.10.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,23        Fischer, Michael          91 MS Großschönau             15.06.    Zittau
32,24        Mittag, Christoph         91 MS Eibau                   15.06.    Zittau
28,25        Neumann, Tino             91 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 15.06.    Zittau
28,04        Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               21.09.    Zittau
25,33        Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky
23,51        Richter, Georg            91 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
23,22        Neumeister, Dominique     91 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Rönsch, Patrick           91 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
39,53        Richter, Georg            91 TSV Großschönau            22.05.    Zittau

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2947         Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (15,82-4,01-6,07-1,36/17,22-1,70-25,33-3:43,33)

Zehnkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3826         Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (14,11-4,01-6,07-1,36-48,40/15,82-17,22-1,70-25,33-3:43,33)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2063         Kurze, Stephan            91 HSG Turbine Zittau         30.04.    Niesky
                (14,27-15,42-4,22-1,39-24,34)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1738         Richter, Georg            91 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
                (15,96-16,75-4,10-39,53-8:36,51)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1806         Siemers, Oliver           91 Ostritzer SV               22.05.    Zittau
                (15,96-18,22-3,32-9,07-26,82)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
300 m
1000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,1          Schieweck, Oliver         92 TSV Großschönau            26.02.    Zittau
5,1          Richter, Jacob            92 TSV Großschönau            26.02.    Zittau
5,4          Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,9         Holfert, Marius           92 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
 7,2         Schiele, Max              92 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
 7,3         Pusse, Erik               92 MS Großschönau             15.06.    Zittau
 7,3         Breite, Philipp           92 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
 7,4         Druschke, Sebastian       92 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
 7,84        Renger, Paul              92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
 8,08        Koschmieder, Benjamin     92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen

60 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,41        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         08.01.    Dresden

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,9         Kotschenreuther, John     92 Pestalozzi MS Löbau        15.06.    Zittau
10,33        Holfert, Marius           92 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
11,14        Richter, Jacob            92 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
11,20        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         18.06.    Hoyerswerda
11,64        State, Jacob              92 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

200 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,22        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

300 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,49        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22,0       Walde, Dominik            92 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3:27,8       Adler, Paul               92 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
3:27,9       Ehrlich, Marcel           92 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
3:35,41      Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
3:38,43      State, Jacob              92 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
3:39,80      Böhme, Toni               92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
3:41,83      Holfert, Marius           92 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
3:42,23      Kahl, Arnold              92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
3:46,63      Richter, Jacob            92 TSV Großschönau            22.05.    Zittau

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,13        Holfert, Marius           92 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
11,62        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
11,78        Richter, Jacob            92 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
12,23        State, Jacob              92 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

300 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,3         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau

4 x 50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,7         MS am Burgteich                                         15.06.    Zittau
               Breite 92, Kretschmer 92, Keichel 92, Sikora 93
30,09        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            02.06.    Bautzen
               Koschmieder 92, Renger 92, Loschke 92, Weist 94
29,9         MS Neusalza-Spremberg                                   15.06.    Zittau
               Adler 92, Pfitzmann 92, Hentschel 93, Biebrach 94
30,0         MS Großschönau                                          15.06.    Zittau
               Pusse 92, Schieweck 92, Heinrich 92, Körner 92
30,5         MS an der Weinau                                        15.06.    Zittau
               Zabel 92, Hollenbach 93, Sohr 92, Rönsch 93

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Kotschenreuther, John     92 Pestalozzi MS Löbau        15.06.    Zittau
1,45         Pfitzmann, Candy          92 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
1,35         Heinrich, Andy            92 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
1,35         Mann, Peter               92 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
1,30         Kramer, Rene              92 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
1,30         Druschke, Sebastian       92 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
1,30         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
1,25         State, Jacob              92 OSC Löbau                  02.06.    Bautzen
1,25         Meißner, Tom              92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,20         Thomas, Felix             92 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
1,20         Schieweck, Oliver         92 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
1,15         Loschke, Kevin            92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
1,15         Kahl, Arnold              92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,44         Keichel, Benjamin         92 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
4,39         Holfert, Marius           92 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
4,36         Schiele, Max              92 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
4,25         State, Jacob              92 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
4,23         Heinrich, Andy            92 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
4,22         Schiller, Christoph       92 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau
4,05         Richter, Jacob            92 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
3,99         Pfitzmann, Candy          92 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
3,91         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
3,87         Koschmieder, Benjamin     92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3,86         Loschke, Kevin            92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,65        Voigt, Martin             92 MS Löbau Süd               15.06.    Zittau
 8,07        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,34        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,57        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky
24,35        Richter, Jacob            92 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
22,18        Böhme, Toni               92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        Böhme, Toni               92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
43,00        Meißner, Tom              92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
42,00        Koschmieder, Benjamin     92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
40,94        Holfert, Marius           92 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
39,90        Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
38,60        Richter, Jacob            92 TSV Großschönau            07.05.    Zittau
37,20        State, Jacob              92 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,00        Schiller, Christoph       92 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau
46,00        Schieweck, Oliver         92 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
45,00        Druschke, Sebastian       92 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
45,00        Kretschmer, Steve         92 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
43,50        Graf, Alexander           92 Andert MS Ebersbach        15.06.    Zittau
43,00        Assmann, Robin            92 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2073         Holfert, Marius           92 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (10,33-11,13-4,39-40,55-3:41,83)
1861         Richter, Jacob            92 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
                (11,14-11,78-4,05-36,63-3:46,63)
1844         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (11,47-11,62-3,91-33,46-3:35,41)
1838         State, Jacob              92 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (11,64-12,23-4,25-37,20-3:38,43)

Zehnkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3658         Falk, Nico                92 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (11,34-3,79-7,41-1,30-52,49/12,25-18,20-1,40-27,57-3:44,93)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
75 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,6          Liebscher, Hendrik        93 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,2         Sikora, Toni              93 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
 7,5         Hollenbach, Ricardo       93 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
 7,9         Preußker, Felix           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
 8,0         Rosenberger, David        93 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,98        Liebscher, Hendrik        93 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22,6       Rönsch, Arwed             93 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
3:42,2       Hentschel, Tommy          93 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
3:45,8       Preußker, Felix           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3:49,7       Wilhelm, Tom              93 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
4:00,4       Schanz, Patrick           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
4:00,4       Teichmann, Sven           93 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
4:07,15      Höhne, Max                93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Siegert, Robert           93 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
1,25         Rosenberger, David        93 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau
1,20         Weber, Stefan             93 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
1,05         Göbel, Dirk               93 MS Ostritz-Hirschfelde     13.03.    Ostritz
0,93         Liebscher, Hendrik        93 HSG Turbine Zittau         13.03.    Zittau

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,24         Sikora, Toni              93 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
4,12         Hollenbach, Ricardo       93 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
4,03         Rosenberger, David        93 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau
3,79         Stange, Alexander         93 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3,73         Gürtler, Nick             93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
2,81         Liebscher, Hendrik        93 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,00        Hopka, David              93 Andert MS Ebersbach        15.06.    Zittau
43,00        Rönsch, Arwed             93 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
40,00        Netter, Florian           93 GS Hirschfelde             15.06.    Zittau
39,00        Stange, Alexander         93 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
39,00        Rosenberger, David        93 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
2000 m
5000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 1000 m
1000 m Bahngehen
1 km Straßengehen
3000 m Bahngehen
3 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,1          Hanisch, Tillmann         94 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
5,2          Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
5,46         Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               05.03.    Niesky
5,55         Stephan, Paul             94 Ostritzer SV               05.03.    Niesky

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,4         Nabielek, Eric            94 GS Löbau-Ost               14.06.    Zittau
 7,5         Stephan, Paul             94 Ostritzer SV               07.05.    Zittau
 7,5         Wagner, Rick              94 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
 7,76        Hanisch, Tillmann         94 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
 7,6         Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               22.05.    Zittau
 7,6         Förster, Paul             94 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
 7,6         Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
 7,7         Biebrach, Tino            94 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
 8,02        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               07.05.    Zittau
 8,44        Weist, Marcel             94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
 8,71        Leubner, Mario            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
 8,9         Feurich, Arved            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau

200 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,27        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
30,82        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
31,25        Hanisch, Tillmann         94 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
32,05        Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

300 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,21        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               03.09.    Niesky
52,67        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               03.09.    Niesky

400 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12,4       Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               29.08.    Ostritz
1:15,7       Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               29.08.    Ostritz

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,1       Förster, Paul             94 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
2:48,3       Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
2:50,1       Wiedner, Toni             94 GS an der Weinau           14.06.    Zittau
2:51,6       Engelmann, Philipp        94 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 14.06.    Zittau
2:52,3       Hanisch, Tillmann         94 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,06      Förster, Paul             94 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
3:21,80      Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               22.05.    Zittau
3:22,40      Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               18.06.    Hoyerswerda
3:30,68      Hanisch, Tillmann         94 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
3:37,89      Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         08.01.    Dresden
3:46,8       Biebrach, Tino            94 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
3:47,78      Stephan, Paul             94 Ostritzer SV               18.06.    Hoyerswerda
3:55,9       Joswig, Paul              94 MS Ostritz-Hirschfelde     15.06.    Zittau
4:04,91      Feurich, Arved            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
4:07,63      Leubner, Mario            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:58,4      Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               22.08.    Ostritz
 8:00,5      Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               22.08.    Ostritz

5000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:24,6      Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               10.10.    Ostritz

60 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,36        Hanisch, Tillmann         94 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
10,42        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               02.07.    Zittau
10,65        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               02.07.    Zittau
10,5         Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
11,69        Stephan, Paul             94 Ostritzer SV               18.06.    Hoyerswerda
12,48        Leubner, Mario            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
14,27        Feurich, Arved            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau

300 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,4         Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               06.09.    Zittau
56,6         Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               06.09.    Zittau

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,71        LG Neiße                                                02.07.    Zittau
               Witschel 94, Scheffel 94, Scheffel 94, Hanisch 94
30,26        LG Neiße 3                                              18.09.    Hoyerswerda
               Stephan 94, Scheffel 94, Scheffel 94, Hanisch 94
30,49        LG Neiße 2                                              08.01.    Dresden
               Stephan 94, Witschel 94, Scheffel 94, Scheffel 94
32,2         Pestalozzi GS Großschönau                               14.06.    Zittau
               Faber 95, Conrad 94, Leubner 94, Weickert 95
32,7         Wilhelm-Tempel-GS Niedercunn.                           14.06.    Zittau
               Herrmann 94, Vogt 94, Engelmann 94, Nitsch 95
32,9         GS Fichte Neugersdorf                                   14.06.    Zittau
               Wünsche 95, Krause 95, Schiede 94, Kacprzyk 94
33,7         GS Fr.-Schiller Weigsd.Köb.                             14.06.    Zittau
               Israel 95, Clemens 94, Conrad 95, Pötschke 97

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:45,94     LG Neiße                                                01.05.    Pirna
               Scheffel 94, Witschel 94, Scheffel 94

1000 m Bahngehen    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:30,31      Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         21.05.    Dessau

1 km Straßengehen    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:37,0       Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         11.06.    Naumburg

3000 m Bahngehen    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:32,76     Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

3 km Straßengehen    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:12,0      Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         24.04.    Dresden

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,41         Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               03.09.    Niesky
1,41         Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               03.09.    Niesky
1,30         Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
1,30         Mücke, Aaron              94 GS Mittelherwigsdorf       14.06.    Zittau
1,25         Förster, Paul             94 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
1,25         Conrad, Franz             94 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
1,25         Mittag, Stephan           94 GS Eibau                   14.06.    Zittau
1,20         Hanisch, Tillmann         94 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
1,20         Kacprzyk, Christoph       94 GS Fichte Neugersdorf      14.06.    Zittau
1,20         Meaubert, Marcel          94 Lessing GS Zittau          14.06.    Zittau
1,18         Stephan, Paul             94 Ostritzer SV               05.03.    Niesky
1,10         Weist, Marcel             94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau

Stabhochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               04.09.    Niesky
2,00         Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               04.09.    Niesky
1,00         Stephan, Paul             94 Ostritzer SV               05.03.    Niesky

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,43         Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               07.05.    Zittau
4,33         Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               15.06.    Zittau
4,25         Hanisch, Tillmann         94 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
4,24         Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
4,10         Stephan, Paul             94 Ostritzer SV               17.09.    Zittau
4,04         Wagner, Rick              94 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
3,98         Mücke, Aaron              94 GS Mittelherwigsdorf       14.06.    Zittau
3,97         Förster, Paul             94 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
3,92         Nabielek, Eric            94 GS Löbau-Ost               14.06.    Zittau
3,80         Kacprzyk, Christoph       94 GS Fichte Neugersdorf      14.06.    Zittau
3,80         Leubner, Mario            94 TSV Großschönau            14.06.    Zittau
3,60         Feurich, Arved            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau

Dreisprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,67        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               19.09.    Ostritz
 8,50        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               19.09.    Ostritz

Kugelstoß    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,38        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
 7,07        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
 6,19        Hanisch, Tillmann         94 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
 6,16        Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau

Diskuswurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,27        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               09.09.    Ostritz
22,25        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               07.10.    Ostritz
19,16        Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Hammerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,56        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               09.09.    Ostritz
17,79        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               09.09.    Ostritz

Speerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,32        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               21.09.    Zittau
28,74        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               21.09.    Zittau
23,35        Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,00        Wagner, Rick              94 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
49,00        Baresch, Johannes         94 GS Ebersdorf               14.06.    Zittau
48,88        Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               30.04.    Niesky
47,46        Hanisch, Tillmann         94 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
47,32        Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               07.05.    Zittau
46,00        Weist, Marcel             94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
44,00        Clemens, Franz            94 GS Fr.-Schiller Weigsd.Köb 14.06.    Zittau
44,00        Leßmann, Markus           94 MS Ostritz-Hirschfelde     15.06.    Zittau
43,31        Stephan, Paul             94 Ostritzer SV               30.04.    Niesky
42,27        Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         18.09.    Hoyerswerda
41,50        Mittag, Stephan           94 GS Eibau                   14.06.    Zittau
40,50        Stahl, Felix              94 Lessing GS Zittau          14.06.    Zittau
33,02        Leubner, Mario            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
27,66        Feurich, Arved            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau

Fünfkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2068         Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               22.05.    Zittau
                (7,6-10,45-4,30-42,75-3:25,09)
2043         Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               22.05.    Zittau
                (8,02-10,76-4,25-45,34-3:21,80)
2021         Hanisch, Tillmann         94 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (7,7-10,59-4,08-46,18-3:30,68)
1845         Witschel, Tom             94 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (7,8-11,24-3,97-38,80-3:42,11)
1760         Stephan, Paul             94 Ostritzer SV               18.06.    Hoyerswerda
                (8,12-11,69-3,82-38,25-3:47,78)
1514         Leubner, Mario            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
                (8,71-12,48-3,57-33,02-4:07,63)
1333         Feurich, Arved            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
                (8,9-14,27-3,60-27,66-4:04,91)

Fünfkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9630         LG Neiße                                                22.05.    Zittau
               Scheffel 2068, Scheffel 2043, Hanisch 2021
               Witschel 1845, Stephan 1653

Zehnkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4044         Scheffel, Robert          94 Ostritzer SV               03./04.09.Niesky
                (8,02-4,20-7,24-1,41-50,21/10,86-24,71-2,00-21,56-3:38,70)
3936         Scheffel, Christoph       94 Ostritzer SV               03./04.09.Niesky
                (8,18-4,23-6,82-1,41-52,67/11,03-17,59-2,30-24,77-3:38,81)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schüler M10 

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,4          Tammenhayn, Max           95 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau
5,7          Brellos, Andri            95 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
5,8          Breite, Domenik           95 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,75        Rückert, Florian          95 HSG Turbine Zittau         18.09.    Hoyerswerda
 7,6         Klein, Marcel             95 GS Herwigsdorf             14.06.    Zittau
 7,7         Weickert, Alexander       95 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
 7,9         Riedel, Andreas           95 GS Olbersdorf              14.06.    Zittau
 8,33        Breite, Domenik           95 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
 8,1         Tammenhayn, Max           95 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
 8,3         Schmidt, Julian           95 TSV Großschönau            07.05.    Zittau
 8,3         Mutscher, Markus          95 GS Kleindehsa              14.06.    Zittau

200 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,49        Rückert, Florian          95 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
35,84        Tammenhayn, Max           95 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,6       Rückert, Florian          95 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
2:53,4       Taschowsky, Tom           95 GS Eibau                   14.06.    Zittau
2:53,6       Sander, Maik              95 GS C.W.Arldt Ruppersdorf   14.06.    Zittau
2:54,0       Mutscher, Markus          95 GS Kleindehsa              14.06.    Zittau
2:56,0       Riedel, Andreas           95 GS Olbersdorf              14.06.    Zittau
2:58,5       Nitsch, Lukas             95 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 14.06.    Zittau
3:00,2       Goralski, Stefan          95 TSV Großschönau            14.06.    Zittau
3:03,4       Mühlan, Marcel            95 GS Oberoderwitz            14.06.    Zittau

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37,51      Rückert, Florian          95 HSG Turbine Zittau         18.09.    Hoyerswerda
4:08,33      Tammenhayn, Max           95 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
4:33,67      Schmidt, Julian           95 TSV Großschönau            07.05.    Zittau

60 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,8         Rückert, Florian          95 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
13,58        Tammenhayn, Max           95 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Weickert, Alexander       95 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
1,15         Israel, Philipp           95 GS Fr.-Schiller Weigsd.Köb 14.06.    Zittau
1,10         Krause, Tom               95 GS Fichte Neugersdorf      14.06.    Zittau
1,10         Mühlan, Marcel            95 GS Oberoderwitz            14.06.    Zittau
1,10         Jungnickel, Tom           95 GS Oppach                  14.06.    Zittau
1,10         Faber, Tom                95 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
1,05         Breite, Domenik           95 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
1,05         Tammenhayn, Max           95 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
1,05         Hölzel, Jonas             95 GS Oppach                  14.06.    Zittau
1,05         Wünsche, Oliver           95 GS Fichte Neugersdorf      14.06.    Zittau
1,00         Rönsch, Alwin             95 GS Ostritz                 13.03.    Ostritz

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,92         Weickert, Alexander       95 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
3,86         Mutscher, Markus          95 GS Kleindehsa              14.06.    Zittau
3,67         Breite, Domenik           95 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
3,57         Tammenhayn, Max           95 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
3,56         Rückert, Florian          95 HSG Turbine Zittau         18.09.    Hoyerswerda
3,51         Jungnickel, Tom           95 GS Oppach                  14.06.    Zittau
3,34         Schmidt, Julian           95 TSV Großschönau            07.05.    Zittau

Kugelstoß    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,12        Tammenhayn, Max           95 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Bürger, Ronny             95 GS Herwigsdorf             14.06.    Zittau
45,50        Purschke, Hendrik         95 GS Fr.-Schiller Weigsd.Köb 14.06.    Zittau
41,00        Döring, Odin              95 GS an der Weinau           14.06.    Zittau
40,00        Friedrich, Nils           95 GS Wilhelm-Busch Zittau    14.06.    Zittau
40,00        Feller, Dominique         95 Lessing GS Zittau          14.06.    Zittau
39,00        Mutscher, Markus          95 GS Kleindehsa              14.06.    Zittau
39,00        Hölzel, Jonas             95 GS Oppach                  14.06.    Zittau
38,25        Tammenhayn, Max           95 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
38,00        Faber, Tom                95 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
37,50        Zipper, Kai               95 GS Bernstadt               14.06.    Zittau
29,88        Schmidt, Julian           95 TSV Großschönau            07.05.    Zittau

Fünfkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1314         Tammenhayn, Max           95 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (8,69-13,58-3,57-18,80-4:08,33)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
300 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf Mannschaft
Zehnkampf


Schüler M9 

30 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,83         Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               05.03.    Niesky
5,7          Feodorow, Jan             96 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
6,0          Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
6,0          Looke, Robert             96 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,1         Nitzschke, Lukas          96 GS Eibau                   14.06.    Zittau
 8,1         Finger, Janek             96 GS Olbersdorf              14.06.    Zittau
 8,43        Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               17.09.    Zittau
 8,2         Hennig, Hannes            96 GS Kleindehsa              14.06.    Zittau
 8,2         Hauck, Paul               96 GS Niederoderwitz          14.06.    Zittau
 8,2         Kinast, Eddy              96 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
 8,48        Kommnick, Fabio           96 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
 8,74        Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
 8,5         Keller, Moritz            96 GS an der Weinau           14.06.    Zittau
 8,6         Feodorow, Jan             96 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
 9,05        Rosanski, Paul            96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
 9,15        Grau, Martin              96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
 9,18        Looke, Robert             96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
 9,30        Hillebrand, Eric          96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
10,76        Eckhardt, Christopher     96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau

200 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,63        Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
39,88        Looke, Robert             96 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

300 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,3         Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               03.09.    Niesky

400 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19,73      Rosanski, Paul            96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
1:21,61      Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               22.05.    Zittau
1:23,32      Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
1:23,95      Grau, Martin              96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
1:24,59      Kommnick, Fabio           96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
1:25,06      Looke, Robert             96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
1:32,01      Hillebrand, Eric          96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

600 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07,9       Keller, Moritz            96 GS an der Weinau           14.06.    Zittau
2:08,4       Sanftenberg, Gino         96 GS Kleindehsa              14.06.    Zittau
2:10,6       Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
2:13,0       Kinast, Eddy              96 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
2:13,9       Thömmes, David            96 GS Wilhelm-Busch Zittau    14.06.    Zittau
2:19,7       Kaßner, Eric              96 GS Oderwitz                14.06.    Zittau

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,8       Krohe, Maximilian         96 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 14.06.    Zittau
3:04,4       Trelenberg, Patrick       96 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:03,34      Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               03.09.    Niesky
4:05,91      Rosanski, Paul            96 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
4:26,01      Grau, Martin              96 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
4:26,59      Hillebrand, Eric          96 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
4:31,70      Kommnick, Fabio           96 OSC Löbau                  07.05.    Zittau

1500 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:31,0       Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               10.10.    Ostritz

2000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:33,5      Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               10.10.    Ostritz

60 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,38        Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               03.09.    Niesky

300 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,3         Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               06.09.    Zittau

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               17.09.    Zittau
0,93         Feodorow, Jan             96 HSG Turbine Zittau         13.03.    Zittau

Stabhochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,11         Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               03.09.    Niesky

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,68         von Oertzen, Vincent      96 GS Mittelherwigsdorf       14.06.    Zittau
3,59         Kommnick, Fabio           96 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
3,56         Nitzschke, Lukas          96 GS Eibau                   14.06.    Zittau
3,55         Herrmann, Julius          96 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 14.06.    Zittau
3,54         Krohe, Maximilian         96 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 14.06.    Zittau
3,52         Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               17.09.    Zittau
3,45         Kaßner, Eric              96 GS Oderwitz                14.06.    Zittau
3,45         Kinast, Eddy              96 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
3,41         Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
3,40         Feodorow, Jan             96 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
3,39         Looke, Robert             96 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
3,35         Thömmes, David            96 GS Wilhelm-Busch Zittau    14.06.    Zittau
3,33         Keller, Moritz            96 GS an der Weinau           14.06.    Zittau
3,25         Grau, Martin              96 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
3,10         Rosanski, Paul            96 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
2,83         Hillebrand, Eric          96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
2,36         Eckhardt, Christopher     96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau

Dreisprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,68        Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               19.09.    Ostritz

Kugelstoß    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,20        Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               03.09.    Niesky

Diskuswurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,11        Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               07.10.    Ostritz

Hammerwurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,37        Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               09.09.    Ostritz

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,00        Angermann, Paul           96 GS Bernstadt               14.06.    Zittau
36,00        Hösel, Jacob              96 GS C.W.Arldt Ruppersdorf   14.06.    Zittau
34,50        Hennig, Hannes            96 GS Kleindehsa              14.06.    Zittau
33,08        Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               03.09.    Niesky
33,00        Weickert, Nico            96 GS Fr.-Schiller Weigsd.Köb 14.06.    Zittau
32,00        Schwarz, Philipp          96 GS Olbersdorf              14.06.    Zittau
31,50        Sanftenberg, Gino         96 GS Kleindehsa              14.06.    Zittau
31,00        Ellger, Nico              96 Hain-GS Ebersbach          14.06.    Zittau
30,50        Merges, Jacob             96 Lessing GS Zittau          14.06.    Zittau
28,53        Kommnick, Fabio           96 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
24,94        Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
24,50        Kinast, Eddy              96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
23,74        Grau, Martin              96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
20,90        Looke, Robert             96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
18,60        Rosanski, Paul            96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
18,48        Feodorow, Jan             96 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
17,85        Hillebrand, Eric          96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
15,82        Eckhardt, Christopher     96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1127         Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               22.05.    Zittau
                (8,71-3,46-31,14-1:21,61)
1080         Kommnick, Fabio           96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (8,71-3,55-27,31-1:24,59)
974          Grau, Martin              96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (9,15-3,23-23,74-1:23,95)
946          Rosanski, Paul            96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (9,05-3,06-18,60-1:19,73)
942          Cervinka, Niklas          96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (9,43-3,05-24,94-1:23,32)
833          Looke, Robert             96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (9,38-3,14-14,44-1:25,06)
788          Hillebrand, Eric          96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (9,30-2,83-17,85-1:32,01)

Vierkampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4814         OSC Löbau                                               22.05.    Zittau
               Kommnick 1080, Grau 974, Diehl 959
               Rosanski 946, Schwär 855
3990         OSC Löbau 2                                             22.05.    Zittau
               Prox 825, Frieske 810, Matthes 800
               Hillebrand 788, Linke 767
3532         HSG Turbine Zittau                                      22.05.    Zittau
               Cervinka 942, Teichmann 942, Looke 833
               Cervinka 410, Mengel 405

Zehnkampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3059         Kerkhoff, Josef           96 Ostritzer SV               03.09.    Niesky
                (8,65-3,46-5,20-1,15-59,3-12,38-15,63-2,11-33,08-4:03,34)




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
400 m
600 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 1


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,1         Prochaska, Ric            97 GS Hartau                  14.06.    Zittau
 8,3         Lorenz, Jonas             97 GS Eibau                   14.06.    Zittau
 8,62        Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
 8,4         Lingat, Max               97 GS Oderwitz                14.06.    Zittau
 8,4         Salomo, Arne              97 GS Bernstadt               14.06.    Zittau
 8,69        Diehl, Max                97 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
 8,8         Jahnel, Roy               97 GS Kittlitz                14.06.    Zittau
 9,09        Geßner, Jan-Phillip       97 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
 9,23        Schwär, Philipp           98 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
 9,25        Linke, Paul               97 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
 9,44        Frieske, Benedetto        97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
 9,48        Prox, Martin              97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
 9,68        Matthes, Martin           97 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
 9,96        Peuker, Dominik           97 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
10,68        Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
10,83        Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
10,85        Wagner, Lorenz            98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
11,62        Morche, Alexander         98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

400 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24,14      Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
1:24,65      Geßner, Jan-Phillip       97 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
1:24,7       Schwär, Philipp           98 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
1:26,3       Schebesta, Titus          97 GS Jonsdorf                14.06.    Zittau
1:29,3       Paul, Benjamin            97 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
1:30,93      Diehl, Max                97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
1:31,2       Heinrich, Andre           97 GS Löbau-Ost               14.06.    Zittau
1:32,72      Prox, Martin              97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
1:33,95      Matthes, Martin           97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
1:36,32      Linke, Paul               97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
1:36,51      Frieske, Benedetto        97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
1:44,83      Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
1:45,13      Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
1:45,48      Wagner, Lorenz            98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
1:49,74      Morche, Alexander         98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

600 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,1       Peschel, Vincent          97 GS an der Weinau           14.06.    Zittau
2:16,2       Eder, Konstantin          97 GS an der Weinau           14.06.    Zittau

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12,74      Geßner, Jan-Phillip       97 TSV Großschönau            07.05.    Zittau
4:14,24      Schwär, Philipp           98 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
4:14,34      Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
4:33,08      Diehl, Max                97 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
4:33,38      Linke, Paul               97 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
4:57,20      Matthes, Martin           97 OSC Löbau                  07.05.    Zittau

Hochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,85         Wieczorek, Tom            97 GS Hirschfelde             13.03.    Ostritz
0,75         Krause, Oliver            99 GS Ostritz                 13.03.    Ostritz
0,65         Fischer, Domenik          98 GS Ostritz                 13.03.    Ostritz

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Mitschke, Jacob           97 Hain-GS Ebersbach          14.06.    Zittau
3,43         Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
3,37         Lorenz, Jonas             97 GS Eibau                   14.06.    Zittau
3,32         Diehl, Max                97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
3,30         Schwär, Philipp           98 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
3,29         Geßner, Jan-Phillip       97 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
3,24         Prochaska, Ric            97 GS Hartau                  14.06.    Zittau
3,05         Kuttig, Georg             97 GS Herwigsdorf             14.06.    Zittau
3,02         Heinrich, Andre           97 GS Löbau-Ost               14.06.    Zittau
3,00         Paul, Benjamin            97 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
2,97         Matthes, Martin           97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
2,94         Frieske, Benedetto        97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
2,87         Linke, Paul               97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
2,78         Prox, Martin              97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
2,64         Peuker, Dominik           97 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
2,36         Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
2,15         Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
2,12         Wagner, Lorenz            98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
2,07         Morche, Alexander         98 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Riedel, Max               97 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 14.06.    Zittau
30,00        Jahnel, Roy               97 GS Kittlitz                14.06.    Zittau
29,00        John, Toni                97 GS Fichte Neugersdorf      14.06.    Zittau
26,00        Schallausky, Florian      97 GS Seifhennersdorf         14.06.    Zittau
26,00        Salomo, Arne              97 GS Bernstadt               14.06.    Zittau
25,50        Rubel, Joe                97 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 14.06.    Zittau
25,50        Höhne, Hannes             97 GS Bernstadt               14.06.    Zittau
25,50        Böhmer, Philipp           97 Lessing GS Zittau          14.06.    Zittau
25,00        Kuttig, Georg             97 GS Herwigsdorf             14.06.    Zittau
24,24        Diehl, Max                97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
23,68        Prox, Martin              97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
23,50        Paul, Benjamin            97 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
22,30        Frieske, Benedetto        97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
21,95        Matthes, Martin           97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
19,08        Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
18,99        Linke, Paul               97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
18,98        Schwär, Philipp           98 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
16,97        Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
16,39        Geßner, Jan-Phillip       97 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
14,64        Peuker, Dominik           97 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
14,20        Morche, Alexander         98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
11,82        Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
10,39        Wagner, Lorenz            98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

959          Diehl, Max                97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (8,91-3,32-24,24-1:30,93)
942          Teichmann, Willy          97 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (8,82-3,15-18,98-1:24,14)
903          Geßner, Jan-Phillip       97 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
                (9,09-3,29-16,39-1:24,65)
855          Schwär, Philipp           98 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (9,33-3,30-15,23-1:27,01)
825          Prox, Martin              97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (9,48-2,78-23,68-1:32,72)
810          Frieske, Benedetto        97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (9,44-2,94-22,30-1:36,51)
800          Matthes, Martin           97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (9,76-2,97-21,95-1:33,95)
767          Linke, Paul               97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (9,44-2,87-18,99-1:36,32)
410          Cervinka, Maxim           00 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (11,22-2,15-11,82-1:45,13)
405          Mengel, Felix             98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (11,14-2,36-8,73-1:44,83)
404          Wagner, Lorenz            98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (10,85-2,12-10,39-1:45,48)
381          Morche, Alexander         98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (11,62-2,05-14,20-1:49,74)




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,76        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               01.06.    Zittau

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:43        Richter, Margit           50 OSC Löbau                  21.05.    Bautzen

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:48      Herbst, Gabriele          49 KC Kelchsteiner Oybin      08.05.    Dresden

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,00         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               01.06.    Zittau




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf - Halle
Fünfkampf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen W50 

30 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,38         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         06.03.    Niesky

60 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,16        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,55 (+0,1) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         16.07.    Vaterstetten
18,00        Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               01.06.    Zittau

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,53 (+2,0) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         17.07.    Vaterstetten

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:08,38      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         16.07.    Vaterstetten

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,50      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         15.07.    Vaterstetten

80 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,8         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         19.06.    Hofgeismar
1,10         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,23         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.02.    Chemnitz

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,10        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,23        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               07.10.    Ostritz
17,61        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
16,93        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               07.10.    Ostritz

Hammerwurf 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,26        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               18.06.    Chemnitz

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,12        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

Dreikampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

772          Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         21.05.    Freital
                (14,86-3,95-o.g.V.)

Dreikampf - Halle    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1297         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden
                (9,16-4,11-8,59)

Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2104         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         19.06.    Hofgeismar
                (14,96-1,21-8,89-4,08-2:43,09)

Siebenkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2477         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
                (17,05-1,18-9,10-31,08-3,92-20,12-2:47,14)

Zehnkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3414         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
                (14,83-3,92-9,10-1,18-31,08-17,05-17,61-2,00-20,12-2:47,14)




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5 km
10 km
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,22        Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               01.06.    Zittau

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:39,58     Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            05.02.    Chemnitz

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:50        Schopinska, Ute           60 PSV Zittau                 28.05.    Kollm
26:55        Strauch, Anita            57 OSC Löbau                  21.05.    Bautzen

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:21        Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            21.08.    Sohland

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07:20      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  21.05.    Rennsteig

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,13         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               01.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,74        Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               01.06.    Zittau




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

30 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,5          Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,00        Geißler, Simone           63 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
16,14        Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
16,47        Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,69        Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:58        Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  25.09.    Butterberg
61:10        Ender, Irina (Jg ?)       65 Bertsdorfer SV             29.01.    Sebnitz

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:33      Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  25.06.    Innsbruck/Österr
1:47:18      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  05.11.    Forst
2:00:49      Morgenstern, Heidemarie   63 KC Kelchsteiner Oybin      08.05.    Dresden

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54:42      Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  12.03.    Königsforst
4:19:14      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  29.05.    Hamburg

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,13         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,57         Mascher, Silvia           63 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
3,73         Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
3,58         Geißler, Simone           63 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
3,19         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               01.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,78        Mascher, Silvia           63 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
 8,40        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
 7,53        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 7,24        Geißler, Simone           63 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
 6,41        Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
 6,17        Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
 5,58        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,98        Mascher, Silvia           63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
22,59        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
20,24        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
17,91        Geißler, Simone           63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
17,71        Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,11        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
26,54        Mascher, Silvia           63 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
23,36        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
20,28        Geißler, Simone           63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
14,58        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
100 m
200 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W35 

30 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,4          Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,52        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
17,28        Keller, Kathrin           69 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,50        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:18,48     Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:49        Hauptmann, Sylvia         66 OSC Löbau                  21.05.    Bautzen

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:26        Klix, Claudia             67 Skiclub Kottmarsdorf       25.09.    Butterberg
74:27        Hentschel, Konstanze      68 HSG Turbine Zittau         03.10.    Boxberg

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22:01      Leutsch, Bettina          69 Jonsdorf                   30.04.    Bischofswerda

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:17:38      Leutsch, Bettina          69 Jonsdorf                   08.05.    Dresden

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,92         Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
3,49         Keller, Kathrin           69 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,70        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,65        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,68        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,21        Helbig, Birgit            74 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
16,9         Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               06.09.    Zittau

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:01      Voigt, Ute (Jg ?)         75 HSG Turbine Zittau         17.09.    Hoyerswerda

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,05         Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,76         Helbig, Birgit            74 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,96        Helbig, Birgit            74 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,20        Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               09.09.    Ostritz




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
3000 m Bahngehen
3 km Straßengehen
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

30 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,38         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         06.03.    Niesky
5,2          Brauner, Manuela          82 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
5,4          Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
5,5          Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau

60 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,16        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         15.01.    Dresden

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,26        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
13,78        Wienrich, Carolin         84 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
14,18        Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
14,55 (+0,1) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         16.07.    Vaterstetten
14,96        Brauner, Manuela          82 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
15,21        Helbig, Birgit            74 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
15,52        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
16,00        Geißler, Simone           63 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
16,14        Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
16,22        Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
16,47        Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
16,9         Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               06.09.    Zittau
17,28        Keller, Kathrin           69 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
18,00        Pietsch, Ruth             55 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
19,76        Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               01.06.    Zittau

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,53 (+2,0) Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         17.07.    Vaterstetten
31,50        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
34,69        Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,38        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         16.07.    Vaterstetten

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,50      Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         15.07.    Vaterstetten
2:39,44      Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
2:44,18      Schiepe, Sabine           85 HTWS Zittau                01.06.    Zittau

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:39,58     Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            05.02.    Chemnitz
12:18,48     Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
14:02,54     Schiepe, Sabine           85 HTWS Zittau                01.06.    Zittau

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:50        Schopinska, Ute           60 PSV Zittau                 28.05.    Kollm
26:55        Strauch, Anita            57 OSC Löbau                  21.05.    Bautzen
27:49        Hauptmann, Sylvia         66 OSC Löbau                  21.05.    Bautzen
30:09        Sölfel, Constanze         83 PSV Zittau                 28.05.    Kollm
30:43        Richter, Margit           50 OSC Löbau                  21.05.    Bautzen
37:27        Jungmichel, Berit         82 Bertsdorf-Hörnitz          28.05.    Kollm

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:21        Töpfer, Regine            58 TSV Großschönau            21.08.    Sohland
48:58        Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  25.09.    Butterberg
49:26        Klix, Claudia             67 Skiclub Kottmarsdorf       25.09.    Butterberg
51:18        Richter, Jana (Jg ?)      85 Skiclub Kottmarsdorf       04.09.    Kottmar
52:56        Krause, Ulrike (Jg ?)     85 Ebersbach                  29.01.    Sebnitz
61:10        Ender, Irina (Jg ?)       65 Bertsdorfer SV             29.01.    Sebnitz
63:44        Papritz, Marlene          77 Neueibau                   21.08.    Sohland
68:41        Hanke, Siv-Ann            80 Skiclub Kottmarsdorf       04.09.    Kottmar
68:41        Oertel, Jane (Jg ?)       85 Skiclub Kottmarsdorf       04.09.    Kottmar
74:27        Hentschel, Konstanze      68 HSG Turbine Zittau         03.10.    Boxberg

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:33      Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  25.06.    Innsbruck/Österr
1:47:18      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  05.11.    Forst
1:48:01      Voigt, Ute (Jg ?)         75 HSG Turbine Zittau         17.09.    Hoyerswerda
2:00:48      Herbst, Gabriele          49 KC Kelchsteiner Oybin      08.05.    Dresden
2:00:49      Morgenstern, Heidemarie   63 KC Kelchsteiner Oybin      08.05.    Dresden
2:22:01      Leutsch, Bettina          69 Jonsdorf                   30.04.    Bischofswerda

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54:42      Schwuchow, Romy           62 OSC Löbau                  12.03.    Königsforst
4:07:20      Model, Heidi              57 OSC Löbau                  21.05.    Rennsteig
4:19:14      Wadenbach, Ilona          61 OSC Löbau                  29.05.    Hamburg
5:17:38      Leutsch, Bettina          69 Jonsdorf                   08.05.    Dresden

3000 m Bahngehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:32,56     Brauner, Ines             80 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz

3 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:40,0      Brauner, Ines             80 HSG Turbine Zittau         11.06.    Naumburg

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:20,10     Brauner, Ines             80 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70:01,0      Brauner, Ines             80 HSG Turbine Zittau         24.04.    Dresden

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,26         Anders, Claudia           83 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz
1,21         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         19.06.    Hofgeismar
1,13         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz
1,13         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz
1,10         Laqua, Barbara            54 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz
1,05         Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz
1,00         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               13.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,74         Wienrich, Carolin         84 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
4,59         Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
4,57         Mascher, Silvia           63 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
4,28         Brauner, Manuela          82 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
4,23         Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         05.02.    Chemnitz
4,22         Oppelt, Ute               81 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
3,92         Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
3,76         Helbig, Birgit            74 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
3,73         Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
3,58         Geißler, Simone           63 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
3,49         Keller, Kathrin           69 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
3,30         Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
3,19         Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
3,00         Dr.Strecker, Hiltrud      49 Ostritzer SV               01.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,78        Mascher, Silvia           63 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
 8,40        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
 7,81        Mauersberger, Sophie      83 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
 7,53        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 7,24        Geißler, Simone           63 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
 6,96        Helbig, Birgit            74 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
 6,74        Landsiedel, Gabi          59 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
 6,70        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 6,41        Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
 6,17        Kretzschmar, Elke         61 Ostritzer SV               01.06.    Zittau
 5,58        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,98        Mascher, Silvia           63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
22,59        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
22,23        Schönberner, Doris        51 Ostritzer SV               07.10.    Ostritz
21,20        Seifert, Katrin           74 Ostritzer SV               09.09.    Ostritz
20,24        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
18,65        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
17,91        Geißler, Simone           63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
17,71        Schramm, Sabine           63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
17,61        Hiltscher, Ulrike         52 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
16,93        Leubner, Monika           51 Ostritzer SV               07.10.    Ostritz

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,11        Siemers, Bettina          65 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
26,54        Mascher, Silvia           63 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
23,36        Ulbrich, Heike            63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
20,28        Geißler, Simone           63 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
19,68        Cervinka, Antje           70 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
14,58        Thies, Maria              61 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5 km
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,2         Starke, Susanne           86 OSC Löbau                  15.06.    Zittau

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:00        Graf, Kathleen            87 OSC Löbau                  21.05.    Bautzen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,67         Starke, Susanne           86 OSC Löbau                  15.06.    Zittau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,86        Rieger, Stefanie          86 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,07        Rieger, Stefanie          86 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
600 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
3000 m Bahngehen
3 km Straßengehen
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf - Zittau 3
Siebenkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Siebenkampf-Mannschaft
Zehnkampf


Weibliche Jugend B 

30 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,7          Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
4,9          Wagner, Julia             89 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
4,9          Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  20.03.    Zittau
5,1          Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
5,35         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         06.03.    Niesky
5,53         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         06.03.    Niesky

60 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,13        Ladisch, Sandra           89 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
 8,54        Wagner, Julia             89 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
 8,80        Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  22.01.    Chemnitz

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,4         Ladisch, Sandra           89 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
13,2         Kubern, Carina  HZ        89 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
13,2         Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
13,2         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
13,83        Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               17.09.    Zittau
13,89 (0,9 ) Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
13,7         Lison, Claudia            89 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
13,7         Zentsch, Yvonne           88 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
14,1         Wünsche, Nadine           89 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
14,36        Wagner, Julia             89 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
14,2         Neugebauer, Julia         89 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau
14,67        Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
14,8         Pehl, Jeannine            89 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
15,08        Rößler, Karin             88 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
15,13        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
15,27        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
15,36        Görner, Julia             88 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
15,37        Krömer, Claudia           88 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen

150 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,19        Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               16.01.    Dresden

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,05        Ladisch, Sandra           89 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
27,48        Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               16.01.    Dresden
28,95        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
29,50        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
29,67        Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  23.01.    Chemnitz
33,93        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

300 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,21        Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               16.01.    Dresden

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,27        Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               22.01.    Chemnitz
61,41        Ladisch, Sandra           89 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
64,79        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
65,80        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
66,98        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
69,68        Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
76,66        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

600 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47,88      Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               16.01.    Dresden

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,97      Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               05.02.    Dresden
2:31,47      Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         26.06.    Chemnitz
2:44,21      Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         26.06.    Chemnitz
2:44,1       Wünsche, Nadine           89 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
2:45,08      Herrmann, Janine          89 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
2:46,5       Richert, Monika           88 Gym. II Zittau             15.06.    Zittau
2:46,84      Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         26.06.    Chemnitz
2:52,0       Schmidt, Sabine           89 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
3:03,50      Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky
3:13,9       Neugebauer, Julia         89 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau
3:23,7       Käsche, Lisa              88 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:21,54      Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               29.01.    Chemnitz

2000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:22,42     Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               15.08.    Ostritz
 8:48,07     Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:23,2      Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         30.04.    Niesky

5000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:12,7      Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               19.09.    Ostritz

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:38        Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               28.05.    Kollm
24:32        Matthes, Anne             89 Skiclub Kottmarsdorf       28.05.    Kollm
34:05        Wagner, Julia             89 HSG Turbine Zittau         04.09.    Kottmar

10000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:12,6      Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               10.10.    Ostritz

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,35        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         17.05.    Zittau
18,43        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
18,5         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
19,19        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
19,64        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         17.05.    Zittau
20,77        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
21,77        Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               03.09.    Niesky

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,3         Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               06.09.    Zittau
73,8         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
77,75        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         17.05.    Zittau
78,87        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         17.05.    Zittau
88,08        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         17.05.    Zittau

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,3         Gym. Seifhennersdorf                                    15.06.    Zittau
               Goralski 90, Lison 89, Neumann 88, Zentsch 88
55,7         Parkschule Zittau                                       15.06.    Zittau
               Bernstein 89, Franke 88, Schiller 89, Gohr 89
55,7         MS am Burgteich                                         15.06.    Zittau
               Kubern 89, Dwornikiewicz 89, Schulze 89, Eifler 91
57,60        Gym. I Zittau                                           02.06.    Bautzen
               Burgold 88, Beckert 89, Rößler 88, Krömer 88
57,7         MS an der Weinau                                        15.06.    Zittau
               Grimm 90, Schmidt 89, Gischewski 88, Michel 88

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:42,20     LG Neiße                                                07.05.    Zittau
               Kubern 89, Rüger 89, Zimmermann 89
 8:56,23     HSG Turbine Zittau                                      07.05.    Zittau
               Donath 89, Schiller 89, Wagner 89

Olymp. Stf. (400/200/200/    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25,45      LG Neiße                                                01.05.    Pirna
               Kubern 89, Ladisch 89, Rüger 89, Zimmermann 89

3000 m Bahngehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:25,10     Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
19:33,0      Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         15.10.    Dessau

3 km Straßengehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:14,0      Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         11.06.    Naumburg

5000 m Gehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:08,50     Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

5 km Straßengehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:14,0      Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         24.04.    Dresden
33:16,0      Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         11.06.    Naumburg

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Horn, Pauline             88 Hain MS Ebersbach          15.06.    Zittau
1,44         Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
1,40         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
1,39         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         13.03.    Zittau
1,36         Schulze, Monika           89 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
1,35         Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         02.06.    Bautzen
1,35         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
1,33         Koschate, Susanne         89 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
1,31         Müller, Helen             88 BSZ Löbau                  15.06.    Zittau
1,30         Gohr, Sandra              89 Parkschule Zittau          15.06.    Zittau
1,29         Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               03.09.    Niesky
1,25         Berger, Sandy             88 MS Ostritz-Hirschfelde     13.03.    Ostritz
1,25         Goldberg, Nicole          89 MS Großschönau             15.06.    Zittau
1,20         Roggenbuck, Sophia        89 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau
1,80         Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               04.09.    Niesky
1,70         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky
1,10         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,89         Ladisch, Sandra           89 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
4,86         Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
4,83         Lison, Claudia            89 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
4,79         Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
4,71         Wünsche, Nadine           89 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
4,62         Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
4,59         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
4,48         Wagner, Julia             89 HSG Turbine Zittau         23.01.    Chemnitz
4,38  (1,2 ) Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         26.06.    Chemnitz
4,34         Guschewski                89 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
4,32         Krömer, Claudia           88 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
4,32         Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
4,31         Zentsch, Yvonne           88 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
4,26         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
4,19         Seifert, Saskia           89 MS Eibau                   15.06.    Zittau
4,16         Neugebauer, Julia         89 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau
3,37         Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               22.05.    Zittau

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,55        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau
 9,46        Wagner, Julia             89 HSG Turbine Zittau         22.01.    Chemnitz
 9,26        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau
 9,25        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         18.09.    Hoyerswerda

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,07        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         02.06.    Bautzen
 9,43        Koschate, Susanne         89 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
 7,96        Pehl, Jeannine            89 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
 7,73        Rößler, Karin             88 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
 7,66        Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               21.09.    Zittau
 7,57        Schulze, Monika           89 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
 7,55        Wünsche, Nadine           89 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
 7,51        Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
 7,43        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 7,27        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
 6,57        Hentschel, Nora           89 HSG Turbine Zittau         02.06.    Bautzen
 6,47        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
 6,46        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
 6,18        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 5,67        Ladisch, Sandra           89 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,01        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
21,41        Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               07.10.    Ostritz
20,24        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
19,72        Hentschel, Nora           89 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
18,38        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
17,14        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
16,63        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
15,97        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,54        Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         02.06.    Bautzen
31,84        Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         26.06.    Chemnitz
28,59        Schmidt, Sabine           89 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
26,18        Balthasaar, Lisa          89 MS Großschönau             15.06.    Zittau
25,46        Wünsche, Nadine           89 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
22,80        Hentschel, Nora           89 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
21,97        Henze, Stephanie          89 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
21,60        Burgold, Claudia          88 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
21,11        Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               02.09.    Ostritz
19,80        Roggenbuck, Sophia        89 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
19,53        Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky
19,00        Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky
18,38        Franke, Julia             88 HSG Turbine Zittau         18.09.    Hoyerswerda
16,85        Schulze, Monika           89 MS am Burgteich            15.06.    Zittau

Vierkampf - Zittau 3    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2212         Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (13,58-4,79-9,82-64,79)
2144         Ladisch, Sandra           89 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (13,08-4,76-5,67-61,41)
1684         Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               22.05.    Zittau
                (14,36-3,37-7,36-62,50)
1666         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (14,09-4,18-6,13-66,98)
1613         Neumann, Susanne          88 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (14,67-4,31-7,51-69,68)
1236         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (15,27-4,17-6,27-76,66)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3261         Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (19,19-1,41-10,05-14,14/4,27-33,68-3:03,50)
3126         Donath, Vicky             89 HSG Turbine Zittau         25./26.06.Chemnitz
                (18,43-1,40-6,36-15,13/4,38*-31,84-2:44,21)
2750         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         25./26.06.Chemnitz
                (19,78-1,35-5,93-13,89*/3,86*-11,31-2:31,47)
2412         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         25./26.06.Chemnitz
                (20,77-1,35-6,42-15,40/4,15*-13,56-2:46,84)
2314         Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               03./04.09.Niesky
                (21,77-1,29-7,46-14,92/o.g.V.-19,22-2:34,66)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3197         Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (19,19-1,41-10,05-29,50/4,27-33,68-3:03,50)
2353         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (20,31-1,29-6,47-31,48/3,77-19,00-2:49,86)
2320         Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               03./04.09.Niesky
                (21,77-1,29-7,46-30,12/o.g.V.-19,22-2:34,66)
2011         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (21,49-1,29-6,46-33,93/3,81-19,53-3:03,50)

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8288         HSG Turbine Zittau                                      25./26.06.Chemnitz
               Donath 3126, Kubern 2750, Schiller 2412
8094         LG Neiße                                                03./04.09.Niesky
               Rüger 3261, Kubern 2519, Zimmermann 2314
7820         HSG Turbine Zittau 2                                    03./04.09.Niesky
               Rüger 3261, Kubern 2519, Schiller 2040

Siebenkampf-Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7870         LG Neiße                                                03./04.09.Niesky
               Rüger 3197, Kubern 2353, Zimmermann 2320
7561         HSG Turbine Zittau                                      03./04.09.Niesky
               Rüger 3197, Kubern 2353, Schiller 2011

Zehnkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4450         Rüger, Cathleen           89 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (14,14-4,27-10,05-1,41-29,50/19,19-24,29-2,30-33,68-3:03,50)
3229         Zimmermann, Kristin       89 Ostritzer SV               03./04.09.Niesky
                (14,92-o.g.V.-7,46-1,29-30,12/21,77-20,01-1,80-19,22-2:34,66)
3105         Kubern, Carina            89 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (14,35-3,77-6,47-1,29-31,48/20,31-15,21-1,10-19,00-2:49,86)
2636         Schiller, Elise           89 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (16,49-3,81-6,46-1,29-33,93/21,49-16,56-1,70-19,53-3:03,50)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
800 m
80 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,3         Hempel, Jessica           90 MS Eibau                   15.06.    Zittau
10,5         Gärtner, Kristin          90 Gym. II Zittau             15.06.    Zittau
10,8         Grimm, Stefanie           90 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
12,44        Friedrich, Sylvia         90 Gym. I Zittau              30.06.    Dresden

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,1         Goralski, Anja            90 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
14,83        Lieber, Julia             90 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
14,88        Rösler, Julia             90 TSV Großschönau            07.05.    Zittau
15,1         Heine, Jennifer           90 MS Ostritz-Hirschfelde     15.06.    Zittau
15,37        Berge, Laura              90 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,9       Grimm, Stefanie           90 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
2:40,17      Figula, Isabell           90 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
2:48,1       Goralski, Anja            90 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
2:48,6       Adler, Luise              90 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
2:55,83      Rehschuh, Stephanie       90 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
2:57,9       Liersch, Melanie          90 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
3:01,22      Rehschuh, Romy            90 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
3:02,42      Friedrich, Sylvia         90 Gym. I Zittau              30.06.    Dresden
3:09,99      Rösler, Julia             90 TSV Großschönau            07.05.    Zittau

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,98        Lieber, Julia             90 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
16,25        Rösler, Julia             90 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
17,04        Goralski, Anja            90 TSV Großschönau            22.05.    Zittau

4 x 75 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,43        HSG Turbine Zittau                                      02.06.    Bautzen
               Mühlbauer 91, Mascher 91, Pfitzner 92, Offermanns 91
40,84        Gym. I Zittau                                           30.06.    Dresden
               Figula 90, Schwerdtner 92, Pfitzner 92, Offermanns 91
42,3         Gym. II Zittau                                          15.06.    Zittau
               Gärtner 90, Mascher 91, Stoewer 90, Figula 90
44,1         MS am Burgteich                                         15.06.    Zittau
               Brezina 92, Polke 91, Passikowski 90, Richter 90
44,6         MS Olbersdorf                                           15.06.    Zittau
               Renner 91, Kluttig 91, Engelmann 92, Strehlau 90

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Paul, Sandra              90 MS Löbau Süd               15.06.    Zittau
1,40         Figula, Isabell           90 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
1,40         Hempel, Jessica           90 MS Eibau                   15.06.    Zittau
1,30         Passikowski, Stefanie     90 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
1,30         Hülle, Uta                90 MS Großschönau             15.06.    Zittau
1,30         Große, Sabine             90 Parkschule Zittau          15.06.    Zittau
1,20         Goralski, Anja            90 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
1,20         Rösler, Julia             90 TSV Großschönau            22.05.    Zittau

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,39         Hempel, Jessica           90 MS Eibau                   15.06.    Zittau
4,28         Schwarzbach, Marie-Kr.    90 MS Eibau                   15.06.    Zittau
4,25         Figula, Isabell           90 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
4,13         Lieber, Julia             90 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
4,11         Heine, Jennifer           90 MS Ostritz-Hirschfelde     15.06.    Zittau
4,01         Goralski, Anja            90 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
3,93         Rösler, Julia             90 TSV Großschönau            07.05.    Zittau
3,92         Berge, Laura              90 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,54        Fuchs, Kristin            90 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
 9,52        Kretschmar, Danny         90 MS Eibau                   15.06.    Zittau
 8,88        Stenke, Laura             90 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
 8,75        Schwarzbach, Marie-Kr.    90 MS Eibau                   15.06.    Zittau
 8,72        Figula, Isabell           90 Gym. I Zittau              30.06.    Dresden
 8,71        Lieber, Julia             90 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
 8,45        Grimm, Stefanie           90 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
 7,74        Weicht, Maria             90 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau
 7,09        Berge, Laura              90 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
 6,72        Hartinger, Sarah          90 Parkschule Zittau          15.06.    Zittau
 6,40        Friedrich, Sylvia         90 Gym. I Zittau              30.06.    Dresden

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,18        Lieber, Julia             90 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,06        Fuchs, Kristin            90 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
24,15        Stenke, Laura             90 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
22,34        Kretschmar, Danny         90 MS Eibau                   15.06.    Zittau
21,90        Adler, Luise              90 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
18,62        Lieber, Julia             90 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
17,42        Goralski, Anja            90 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
12,39        Rösler, Julia             90 TSV Großschönau            22.05.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,88        Figula, Isabell           90 Gym. I Zittau              30.06.    Dresden

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1871         Goralski, Anja            90 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
                (15,00-17,04-4,01-1,20-17,42)
1800         Rösler, Julia             90 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
                (15,00-16,25-3,72-1,20-12,39)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2004         Lieber, Julia             90 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (14,83-15,98-3,91-8,39-19,18)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
75 m
100 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Fünfkampf - Halle
Siebenkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14 

30 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,8          Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
5,22         Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         06.03.    Niesky
5,1          Mühlbauer, Judith         91 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau
5,1          Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau

75 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,2         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
10,4         Eifler, Anna              91 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
10,5         Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
10,6         Tannert, Anne             91 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
10,8         Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
11,20        Mühlbauer, Judith         91 HSG Turbine Zittau         02.06.    Bautzen
11,0         Polke, Nicole             91 MS am Burgteich            15.06.    Zittau

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,61        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
14,17        Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
14,42        Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         28.05.    Thum
14,95        Mühlbauer, Judith         91 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
15,80        Diehl, Franziska          91 OSC Löbau                  07.05.    Zittau

200 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,81        Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,84        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,63      Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         10.07.    Chemnitz
2:49,3       Starke, Anna              91 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
2:54,88      Mühlbauer, Judith         91 HSG Turbine Zittau         02.06.    Bautzen
2:55,4       Weickelt, Annegret        91 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3:01,2       Erichson, Carola          91 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
3:02,1       Tannert, Anne             91 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
3:02,5       Polke, Nicole             91 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
3:04,7       Pursche, Marie            91 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3:04,8       Knorr, Luisa              91 MS Seifhennersdorf         15.06.    Zittau
3:05,1       Wodke, Jane               91 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3:05,73      Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         16.01.    Dresden
3:43,2       Großmann, Anna            91 Pestalozzi MS Oberoderwitz 15.06.    Zittau

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:51,35     Mühlbauer, Judith         91 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
 8:52,64     Diehl, Franziska          91 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

60 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,03        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         29.01.    Chemnitz
11,29        Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         16.01.    Dresden

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,04        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         09.07.    Chemnitz
15,31        Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
15,64        Mühlbauer, Judith         91 HSG Turbine Zittau         17.05.    Zittau
16,75        Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
17,69        Diehl, Franziska          91 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

300 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,3         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
60,89        Mühlbauer, Judith         91 HSG Turbine Zittau         17.05.    Zittau

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Eifler, Anna              91 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
1,41         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         09.07.    Chemnitz
1,35         Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
1,35         Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         28.05.    Thum
1,30         Stange, Jasmin            91 MS Großschönau             15.06.    Zittau
1,30         Renner, Maxi              91 MS Olbersdorf              15.06.    Zittau
1,30         Scholze, Romy             91 Gym. I Zittau              30.06.    Dresden
1,29         Schmidt, Juliane          91 Andert MS Ebersbach        15.06.    Zittau
1,29         Helm, Lydia               91 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
1,26         Schoening, Romy           91 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
1,25         Weickelt, Annegret        91 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
1,23         Tannert, Anne             91 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
1,23         Bartsch, Claudia          91 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
0,95         Kernke, Linda             91 MS Ostritz-Hirschfelde     13.03.    Ostritz

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,85         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         30.06.    Dresden
4,49         Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         28.05.    Thum
4,42         Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
4,27         Eifler, Anna              91 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
4,26         Mühlbauer, Judith         91 HSG Turbine Zittau         29.09.    Zittau
4,21         Renner, Maxi              91 MS Olbersdorf              15.06.    Zittau
4,13         Tannert, Anne             91 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
3,87         Wodke, Jane               91 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3,78         Müller, Franka            91 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
3,77         Diehl, Franziska          91 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
3,22         Pursche, Marie            91 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau

Dreisprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,14        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,82        Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         02.06.    Bautzen
 8,63        Scholze, Romy             91 Gym. I Zittau              30.06.    Dresden
 8,60        Eifler, Anna              91 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
 8,54        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         16.01.    Dresden
 8,49        Wodke, Jane               91 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
 8,38        Treto, Carolin            91 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
 7,92        Grusche, Anna             91 Andert MS Ebersbach        15.06.    Zittau
 7,71        Schmidt, Juliane          91 Andert MS Ebersbach        15.06.    Zittau
 6,86        Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
 6,22        Mühlbauer, Judith         91 HSG Turbine Zittau         24.09.    Pirna

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,60        Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau
19,03        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky
13,05        Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,19        Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         28.05.    Thum
23,97        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
18,46        Erichson, Carola          91 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
18,20        Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,00        Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         02.06.    Bautzen
41,00        Scholze, Romy             91 Gym. I Zittau              02.06.    Bautzen
37,15        Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         24.09.    Pirna
36,00        Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         02.06.    Bautzen
25,06        Mühlbauer, Judith         91 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
22,37        Diehl, Franziska          91 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

Fünfkampf - Halle    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2298         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         16.01.    Dresden
                (10,04-4,53-8,54-1,30-2:43,97)
2099         Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         16.01.    Dresden
                (11,29-4,02-9,64-1,30-3:05,73)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3246         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         09./10.07.Chemnitz
                (13,04-1,41-8,05-13,73/4,59-21,17-2:39,63)

Zehnkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4329         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (13,79-4,60-8,34-1,33-47,84/14,16-19,03-1,80-22,77-2:42,85)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2355         Offermanns, Anne          91 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (13,61-13,49-4,72-1,35-21,23)
2231         Mascher, Julia            91 HSG Turbine Zittau         28.05.    Thum
                (14,18-15,55-4,30-1,35-28,19)
2077         Miersch, Maria            91 HSG Turbine Zittau         28.05.    Thum
                (14,42-16,81-4,49-1,35-17,66)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1917         Mühlbauer, Judith         91 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (15,05-16,06-3,93-25,06-8:51,35)
1755         Diehl, Franziska          91 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (15,88-17,69-3,77-22,37-8:52,64)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,9          Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau
5,0          Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau
5,2          Foth, Lisa                92 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau
5,3          Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
5,4          Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,0         Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 7,1         Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 7,3         Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 7,8         Wagner, Cindy             92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
 7,9         Graßhoff, Nicole          92 Parkschule Zittau          15.06.    Zittau
 8,0         Kirsch, Sindy             92 Parkschule Zittau          15.06.    Zittau
 8,25        Seidel, Laura             92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen

60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,91        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         06.02.    Chemnitz
 9,00        Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         06.02.    Chemnitz

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,40        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
10,53        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
10,6         Brezina, Nicole           92 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
10,86        Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
11,2         Lindner, Anne             92 Gym. Seifhennersdorf       15.06.    Zittau
11,70        Foth, Lisa                92 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
11,85        Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         18.06.    Hoyerswerda

200 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,75        Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

300 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,26        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
48,75        Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
49,07        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,70      Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         02.06.    Bautzen
2:37,47      Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
2:47,50      Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         18.06.    Hoyerswerda
2:47,95      Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         18.06.    Hoyerswerda
2:50,1       Hinners, Julia            92 Andert MS Ebersbach        15.06.    Zittau
2:52,2       Naas, Carolin             92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3:05,1       Graßhoff, Nicole          92 Parkschule Zittau          15.06.    Zittau
3:21,6       Zhang, Isabel             92 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3:31,1       Gerling, Elene            92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,76        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
10,77        Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         24.09.    Pirna
11,03        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         06.02.    Chemnitz
12,64        Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz

300 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,92        Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         17.05.    Zittau

4 x 50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,0         HSG Turbine Zittau                                      15.06.    Zittau
               Pfitzner 92, Zabel 92, Schwerdtner 92, Tannert 93
30,65        Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            02.06.    Bautzen
               Naas 92, Wagner 92, Menzel 93, Seidel 92
31,3         MS an der Weinau                                        15.06.    Zittau
               Knobloch 93, Neugebauer 92, Wendler 92, Bernhardt 92
31,4         Gym. I Zittau                                           15.06.    Zittau
               Polak 93, Zhang 92, Weise 92, Gleis 94
33,2         Geschwister-Scholl Gym.Löbau                            15.06.    Zittau
               Henning 94, Rother 93, Stark 93, Raupach 92

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,50        HSG Turbine Zittau                                      02.07.    Zittau
               Zabel 92, Schwerdtner 92, Pfitzner 92, Tannert 93

4 x 100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,92        HSG Turbine Zittau                                      08.01.    Dresden
               Zabel 92, Schwerdtner 92, Pfitzner 92, Tannert 93

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:56,98     HSG Turbine Zittau                                      01.05.    Pirna
               Pfitzner 92, Tannert 93, Schwerdtner 92

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,47         Naas, Carolin             92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,47         Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
1,39         Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
1,35         Wagner, Cindy             92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,29         Schwarze, Luisa           92 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
1,25         Bruchmann, Aline          92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
1,25         Zabel, Cindy              92 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
1,23         Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
1,20         Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky
1,00         Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76         Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         30.06.    Dresden
4,67         Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         30.06.    Dresden
4,64         Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
3,83         Seidel, Laura             92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
3,82         Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
3,78         Graßhoff, Nicole          92 Parkschule Zittau          15.06.    Zittau
3,65         Kahl, Theresa             92 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3,58         Brellos, Angela           92 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3,51         Engelmann, Sarah          92 MS Olbersdorf              15.06.    Zittau
3,45         Burghardt, Synthia        92 Parkschule Zittau          15.06.    Zittau

Dreisprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,84        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau
 9,62        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,69        Engelmann, Sarah          92 MS Olbersdorf              15.06.    Zittau
 8,00        Brezina, Nicole           92 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
 7,89        Hasse, Monique            92 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
 7,76        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
 7,10        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
 6,76        Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
 6,21        Foth, Lisa                92 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
 5,55        Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,56        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
19,66        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
16,85        Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
14,12        Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,52        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
22,64        Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
20,12        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
18,01        Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,50        Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
41,50        Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
39,86        Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
38,00        Gerling, Elene            92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
37,00        Schubert, Melinda         92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
35,68        Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
32,00        Bruchmann, Aline          92 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2435         Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
                (10,72-11,35-4,52-46,50-2:37,47)
2356         Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
                (10,86-10,86-4,36-39,50-2:41,89)
2318         Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         18.06.    Hoyerswerda
                (10,51-11,22-4,55-35,02-2:47,50)
2025         Zimmermann, Jaqueline     92 HSG Turbine Zittau         25.06.    Chemnitz
                (11,95-12,64-3,59-41,50-2:52,39)

Zehnkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3930         Zabel, Stephanie          92 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (10,83-4,41-6,94-1,35-49,07/12,31-17,93-1,60-20,06-3:10,42)
3715         Pfitzner, Janine          92 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (10,92-4,49-7,60-1,47-48,26/12,37-24,44-1,00-24,77-verl.)
2837         Schwerdtner, Maria        92 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (10,96-4,50-6,55-o.g.V.-48,75/11,19-12,00-o.g.V.-18,01-verl.)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
75 m
200 m
300 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,2          Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,4         Spenke, Lisa              93 Pestalozzi MS Löbau        15.06.    Zittau
 7,5         Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
 7,9         Sorgatz, Janine           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
 8,3         Knobloch, Nicole          93 MS an der Weinau           15.06.    Zittau

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,22        Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         08.01.    Dresden

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,22        Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
11,31        Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
11,47        Krumpolt, Marlene         93 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
11,53        Steinberg, Anna Luisa     93 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
11,73        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  17.09.    Zittau
12,24        Hausmann, Marlene         93 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
13,11        Gerlach, Sandy            93 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

200 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,34        Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
32,39        Krumpolt, Marlene         93 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
32,62        Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
34,19        Hausmann, Marlene         93 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
36,02        Gerlach, Sandy            93 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

300 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,58        Steinberg, Anna Luisa     93 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,34      Steinberg, Anna Luisa     93 HSG Turbine Zittau         18.09.    Hoyerswerda
2:45,1       Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
2:49,9       Sorgatz, Janine           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
2:51,47      Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         18.09.    Hoyerswerda
2:51,80      Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  17.09.    Zittau
3:03,13      Krumpolt, Marlene         93 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
3:06,7       Förster, Jessica          93 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
3:09,0       Polak, Lisa               93 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3:14,43      Hausmann, Marlene         93 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
3:51,5       Hohlfeld, Vicroria        93 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,99        Steinberg, Anna Luisa     93 HSG Turbine Zittau         24.09.    Pirna
13,49        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
13,60        Krumpolt, Marlene         93 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
13,76        Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         17.05.    Zittau
13,83        Hausmann, Marlene         93 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

300 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,83        Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         17.05.    Zittau

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,27         Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         15.06.    Zittau
1,21         Krußig, Deborah           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,20         Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  19.03.    Großschönau
1,20         Steinberg, Anna Luisa     93 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
1,18         Förster, Jessica          93 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
1,10         Strauß, Karola            93 MS an der Weinau           15.06.    Zittau
1,10         Rother, Carolin           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,10         Graf, Saskia              93 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Steinberg, Anna Luisa     93 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,07         Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
4,07         Steinberg, Anna Luisa     93 HSG Turbine Zittau         03.09.    Niesky
4,07         Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
3,85         Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
3,80         Krußig, Deborah           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3,80         Spenke, Lisa              93 Pestalozzi MS Löbau        15.06.    Zittau
3,66         Hausmann, Marlene         93 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
3,66         Krumpolt, Marlene         93 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
3,59         Rother, Carolin           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3,54         Polak, Lisa               93 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
3,36         Sorgatz, Janine           93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 02.06.    Bautzen
3,33         Gerlach, Sandy            93 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

Dreisprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,97        Steinberg, Anna Luisa     93 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,88        Steinberg, Anna Luisa     93 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
 5,80        Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,59        Steinberg, Anna Luisa     93 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky
12,76        Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,60        Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau
19,22        Steinberg, Anna Luisa     93 HSG Turbine Zittau         04.09.    Niesky
17,56        Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         21.09.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,83        Rüger, Carolin            93 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
37,05        Steinberg, Anna Luisa     93 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
36,00        Günzel, Isabell           93 MS am Burgteich            15.06.    Zittau
31,64        Krumpolt, Marlene         93 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
31,00        Kloppik, Sandra           93 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
30,50        Peschel, Kristin          93 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
30,00        Polak, Lisa               93 Gym. I Zittau              15.06.    Zittau
29,89        Tannert, Paula            93 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
29,00        Stark, Sarah              93 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
23,0         Hausmann, Marlene         93 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
22,36        Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1845         Krumpolt, Marlene         93 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (11,47-13,60-3,42-30,80-3:03,13)
1790         Menzel, Annemarie         93 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (11,95-13,49-3,85-22,36-2:58,00)
1583         Hausmann, Marlene         93 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (12,24-13,83-3,39-18,05-3:14,43)

Zehnkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3547         Steinberg, Anna Luisa     93 HSG Turbine Zittau         03./04.09.Niesky
                (11,53-4,07-6,84-1,20-52,58/14,06-14,59-1,40-19,22-2:53,71)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
800 m
60 m Hürden
300 m Hürden
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,2          Gleis, Sarah              94 TSV Großschönau            26.02.    Zittau
5,5          Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
5,9          Ulbrich, Julia            94 TSV Großschönau            26.02.    Zittau

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,63        Belger, Julia             94 OSC Löbau                  02.07.    Zittau
 7,4         Gleis, Sarah              94 TSV Großschönau            15.06.    Zittau
 7,8         Köhler, Luisa             94 GS Fichte Neugersdorf      14.06.    Zittau
 7,9         Pilz, Anna                94 Lessing GS Zittau          14.06.    Zittau
 8,18        Beyer, Kristin            94 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
 8,0         Krause, Carolin           94 GS Bertsdorf               14.06.    Zittau
 8,37        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
 8,43        Witschel, Jennifer        94 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
 8,3         Vogt, Susann              94 GS Jonsdorf                14.06.    Zittau
 8,3         Schramm, Linda            94 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
 8,71        Ulbrich, Julia            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
 8,95        Gronek, Luisa             94 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

200 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,05        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
35,10        Beyer, Kristin            94 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
35,43        Witschel, Jennifer        94 OSC Löbau                  01.06.    Zittau

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,0       Belger, Julia             94 OSC Löbau                  15.06.    Zittau
2:48,97      Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
3:00,7       Köhler, Luisa             94 GS Fichte Neugersdorf      14.06.    Zittau
3:07,6       Menzel, Christine         94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3:10,31      Gleis, Sarah              94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
3:15,15      Ulbrich, Julia            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
3:20,44      Beyer, Kristin            94 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
3:20,49      Witschel, Jennifer        94 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
3:34,1       Henning, Heidi            94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau

60 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,47        Belger, Julia             94 OSC Löbau                  02.07.    Zittau
11,2         Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
12,52        Gleis, Sarah              94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
12,62        Beyer, Kristin            94 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
13,25        Ulbrich, Julia            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
13,40        Witschel, Jennifer        94 OSC Löbau                  17.05.    Zittau

300 m Hürden    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,9         Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,3         GS Olbersdorf                                           14.06.    Zittau
               Wittmann 96, Böhme 94, Wunderlich 96, Engelmann 94
34,7         GS Kittlitz                                             14.06.    Zittau
               Eißler 96, Manitz 94, Jahnke 95, Werner 95
35,8         Pestalozzi GS Großschönau                               14.06.    Zittau
               Freudenreich 95, Dorneyer 95, Ulbrich 94, Kaltofen 94
36,2         GS Spreequell Ebersbach                                 14.06.    Zittau
               Mayer 95, Klix 94, Schnoor 94, Kaulfuß 95
36,4         GS Fichte Neugersdorf                                   14.06.    Zittau
               Ay 96, Bähr 94, Geldner 95, Köhler 94

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:38,20     OSC Löbau                                               01.05.    Pirna
               Barby 95, Belger 96, Belger 94

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Knöbel, Elsa              94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,20         Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
1,18         Wersch, Michaela          94 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
1,14         Manitz, Anne              94 GS Kittlitz                14.06.    Zittau
1,10         Röntsch, Steffi           94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
1,04         Ulbrich, Julia            94 TSV Großschönau            14.06.    Zittau
1,02         Vogt, Susann              94 GS Jonsdorf                14.06.    Zittau
0,95         Gronek, Luisa             94 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,22         Gleis, Sarah              94 TSV Großschönau            02.07.    Zittau
3,94         Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
3,93         Knöbel, Elsa              94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3,90         Engemann, Emily           94 GS Großhennersdorf         14.06.    Zittau
3,83         Belger, Julia             94 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
3,81         Engelhardt, Anne          94 GS Mittelherwigsdorf       14.06.    Zittau
3,70         Wünsche, Janette          94 GS Leutersdorf             14.06.    Zittau
3,68         Koschmieder, Mirjam       94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
3,67         Beyer, Kristin            94 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
3,53         Witschel, Jennifer        94 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
3,50         Ulbrich, Julia            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
3,21         Gronek, Luisa             94 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

Dreisprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,89        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         12.07.    Zittau

Kugelstoß    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,99        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

Speerwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,59        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         27.04.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,00        Koschmieder, Mirjam       94 Geschwister-Scholl Gym.Löb 15.06.    Zittau
38,00        Wersch, Michaela          94 MS Neusalza-Spremberg      15.06.    Zittau
36,50        Scholich, Carolin-Isabell 94 GS an der Weinau           14.06.    Zittau
34,34        Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
30,80        Gleis, Sarah              94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
27,00        Herrmann, Lina            94 Gym. Herrnhut              15.06.    Zittau
26,49        Gronek, Luisa             94 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
25,00        Ulbrich, Julia            94 TSV Großschönau            14.06.    Zittau
24,91        Beyer, Kristin            94 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
20,00        Belger, Julia             94 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
20,00        Engemann, Emily           94 GS Großhennersdorf         14.06.    Zittau
14,90        Witschel, Jennifer        94 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

Fünfkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2030         Belger, Julia             94 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (7,89-10,92-3,83-20,00-2:46,03)
1991         Roscher, Isabelle         94 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (8,55-11,78-3,65-31,79-2:48,97)
1972         Gleis, Sarah              94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
                (7,90-12,52-4,01-30,80-3:10,31)
1739         Beyer, Kristin            94 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (8,18-12,62-3,62-20,93-3:20,44)
1669         Ulbrich, Julia            94 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
                (8,71-13,25-3,50-22,28-3:15,15)
1541         Witschel, Jennifer        94 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (8,43-13,89-3,44-14,90-3:20,49)

Fünfkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8849         OSC Löbau                                               22.05.    Zittau
               Belger 2030, Barby 1822, Beyer 1739
               Riediger 1717, Witschel 1541




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Fünfkampf


Schülerinnen W10 

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,7          Eckhardt, Isabel          95 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
5,7          Marx, Sarah               95 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau
5,8          Liebscher, Juliane        95 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,21        Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  02.07.    Zittau
 8,0         Keller, Pauline           95 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
 8,39        Marx, Sarah               95 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
 8,43        Riediger, Sarah           95 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
 8,55        Leder, Johanna            95 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
 8,8         Kramer, Anne              95 Lessing GS Zittau          14.06.    Zittau
 9,0         Gürtler, Julia            95 GS Fichte Neugersdorf      14.06.    Zittau
 9,28        Eckhardt, Isabel          95 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau

200 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,45        Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
35,01        Riediger, Sarah           95 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
35,39        Leder, Johanna            95 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,08      Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
2:58,3       Geldner, Sandra           95 GS Fichte Neugersdorf      14.06.    Zittau
3:02,23      Marx, Sarah               95 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
3:05,3       Jautze, Katja             95 GS Oberoderwitz            14.06.    Zittau
3:10,9       Olbrig, Paula             95 GS Niederoderwitz          14.06.    Zittau
3:12,2       Werner, Elise             95 GS Kittlitz                14.06.    Zittau
3:12,57      Riediger, Sarah           95 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
3:15,2       Richter, Juliane          95 GS Bertsdorf               14.06.    Zittau
3:21,0       Graf, Monique             95 GS Eibau                   14.06.    Zittau
3:27,3       Kaulfuß, Vivien           95 GS Spreequell Ebersbach    14.06.    Zittau

60 m Hürden    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,53        Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  17.05.    Zittau
13,42        Marx, Sarah               95 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
13,73        Riediger, Sarah           95 OSC Löbau                  22.05.    Zittau

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Gürtler, Julia            95 GS Fichte Neugersdorf      14.06.    Zittau
1,10         Kramer, Anne              95 Lessing GS Zittau          14.06.    Zittau
1,10         Mayer, Jenny              95 GS Spreequell Ebersbach    14.06.    Zittau
1,10         Eckhardt, Isabel          95 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
1,02         Dießer, Kristin           95 GS Fichte Neugersdorf      14.06.    Zittau
1,00         Geldner, Sandra           95 GS Fichte Neugersdorf      14.06.    Zittau
0,98         Kaulfuß, Vivien           95 GS Spreequell Ebersbach    14.06.    Zittau
0,98         Werner, Elise             95 GS Kittlitz                14.06.    Zittau
0,95         Gärtner, Lisa             95 GS Hirschfelde             13.03.    Ostritz
0,94         Dorneyer, Astrid          95 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
0,88         Freudenreich, Nicole      95 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
0,75         Leder, Johanna            95 HSG Turbine Zittau         13.03.    Zittau

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,77         Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
3,67         Keller, Pauline           95 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
3,61         Riediger, Sarah           95 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
3,60         Eisebith, Melanie         95 GS Bernstadt               14.06.    Zittau
3,52         Leder, Johanna            95 HSG Turbine Zittau         02.07.    Zittau
3,51         Jahnke, Franzi            95 GS Kittlitz                14.06.    Zittau
3,39         Kramer, Anne              95 Lessing GS Zittau          14.06.    Zittau
3,28         Marx, Sarah               95 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
3,11         Eckhardt, Isabel          95 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Mayer, Jenny              95 GS Spreequell Ebersbach    14.06.    Zittau
33,50        Eisebith, Melanie         95 GS Bernstadt               14.06.    Zittau
29,79        Riediger, Sarah           95 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
26,00        Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
25,50        Bartsch, Anne             95 GS Jonsdorf                14.06.    Zittau
25,00        Leipold, Maxi             95 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
24,50        Marx, Sarah               95 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

Fünfkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1822         Barby, Melanie            95 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (8,58-11,88-3,43-23,00-2:58,08)
1717         Riediger, Sarah           95 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (8,67-13,73-3,31-29,79-3:12,57)
1682         Marx, Sarah               95 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (8,69-13,42-3,19-24,50-3:05,96)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
400 m
600 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 1
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

30 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,8          Wittmann, Elaine          96 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
5,9          Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
5,9          Wunderlich, Anne          96 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
6,0          Eckhardt, Anna            96 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau
6,1          Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         20.03.    Zittau
6,9          Scholze, Nicole           96 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,89        Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  02.07.    Zittau
 8,1         Knöbel, Erna              96 GS Eibau                   14.06.    Zittau
 8,2         Eißler, Katharina         96 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
 8,53        Reck, Andrea              96 GS Herwigsdorf             22.05.    Zittau
 8,53        Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
 8,74        Wunderlich, Anne          96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
 8,5         Langer, Anne              96 GS Jonsdorf                14.06.    Zittau
 8,5         Czeczine, Laura           96 GS Bertsdorf               14.06.    Zittau
 8,87        Wittmann, Elaine          96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
 9,00        Wieland, Janine           96 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
 8,8         Rudolph, Anne             96 GS Eibau                   14.06.    Zittau
 8,8         Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
 9,17        Mutscher, Jessica         96 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
 9,26        Ludwig, Michelle          96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
 9,29        Eckhardt, Anna            96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
 9,32        Marschner, Romy           96 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
 9,65        Helwig, Amanda            96 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
10,02        Helbig, Amanda            96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
10,45        Scholze, Nicole           96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

200 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,51        Eißler, Katharina         96 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
36,04        Reck, Andrea              96 GS Herwigsdorf             01.06.    Zittau
36,48        Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
37,64        Wittmann, Elaine          96 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
37,67        Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
42,21        Helwig, Amanda            96 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

400 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13,20      Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
1:20,34      Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
1:20,93      Eißler, Katharina         96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
1:21,68      Wunderlich, Anne          96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
1:25,21      Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
1:26,88      Wittmann, Elaine          96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
1:27,26      Mutscher, Jessica         96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
1:27,51      Reck, Andrea              96 GS Herwigsdorf             22.05.    Zittau
1:34,62      Ludwig, Michelle          96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
1:34,90      Wieland, Janine           96 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
1:37,38      Helwig, Amanda            96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
1:43,04      Scholze, Nicole           96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

600 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,9       Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
2:15,4       Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
2:22,5       Mutscher, Jessica         96 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
2:28,8       Czeczine, Laura           96 GS Bertsdorf               14.06.    Zittau
2:36,8       Snetovius, Anja           96 GS an der Weinau           14.06.    Zittau
2:38,3       Fünfstück, Sabine         96 GS C.W.Arldt Ruppersdorf   14.06.    Zittau

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,06      Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  02.07.    Zittau
3:02,49      Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
3:02,8       Eißler, Katharina         96 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
3:12,6       Wunderlich, Anne          96 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
3:21,8       Dinesen, Josefine         96 GS C.W.Arldt Ruppersdorf   14.06.    Zittau
3:26,24      Wieland, Janine           96 TSV Großschönau            07.05.    Zittau
3:30,72      Wittmann, Elaine          96 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau

5 km    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:47        Klix, Annelie             96 Skiclub Kottmarsdorf       28.05.    Kollm

60 m Hürden    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,67        Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  17.05.    Zittau
13,20        Eißler, Katharina         96 OSC Löbau                  17.05.    Zittau
13,55        Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         17.05.    Zittau
14,21        Wittmann, Elaine          96 HSG Turbine Zittau         17.05.    Zittau
14,1         Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
14,48        Wunderlich, Anne          96 HSG Turbine Zittau         17.05.    Zittau
18,52        Reck, Andrea              96 GS Herwigsdorf             17.05.    Zittau

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,06         Knöbel, Erna              96 GS Eibau                   14.06.    Zittau
0,96         Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         13.03.    Zittau
0,85         Langer, Anne              96 GS Jonsdorf                14.06.    Zittau

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,04         Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
3,75         Reck, Andrea              96 GS Herwigsdorf             01.06.    Zittau
3,72         Eißler, Katharina         96 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
3,55         Knöbel, Erna              96 GS Eibau                   14.06.    Zittau
3,52         Wittmann, Elaine          96 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
3,50         Gaul, Franziska           96 GS Leutersdorf             14.06.    Zittau
3,49         Wunderlich, Anne          96 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
3,36         Eckhardt, Anna            96 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
3,35         Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
3,35         Langer, Anne              96 GS Jonsdorf                14.06.    Zittau
3,34         Mutscher, Jessica         96 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
3,24         Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
3,12         Ludwig, Michelle          96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
3,00         Helwig, Amanda            96 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
2,86         Marschner, Romy           96 OSC Löbau                  01.06.    Zittau
2,61         Wieland, Janine           96 TSV Großschönau            07.05.    Zittau
2,38         Helbig, Amanda            96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
2,33         Scholze, Nicole           96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,83        Wunderlich, Anne          96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
26,00        Ay, Joesphina             96 GS Fichte Neugersdorf      14.06.    Zittau
25,00        Seibt, Natalie            96 GS Bertsdorf               14.06.    Zittau
24,50        Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
24,00        Balthasar, Sophie         96 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
24,00        Wittmann, Elaine          96 HSG Turbine Zittau         14.06.    Zittau
23,00        Halank, Anna-Lena         96 GS Fr.-Schiller Weigsd.Köb 14.06.    Zittau
22,50        Rimpl, Lisa               96 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 14.06.    Zittau
22,00        Geißler, Valerie-Marie    96 Lessing GS Zittau          14.06.    Zittau
21,50        Mutscher, Jessica         96 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
21,50        Boeck, Nele               96 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
21,49        Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
19,33        Reck, Andrea              96 GS Herwigsdorf             22.05.    Zittau
18,35        Eißler, Katharina         96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
16,30        Helbig, Amanda            96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
15,05        Ludwig, Michelle          96 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
14,60        Wieland, Janine           96 TSV Großschönau            07.05.    Zittau
14,60        Eckhardt, Anna            96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
14,30        Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
13,42        Helwig, Amanda            96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
13,23        Scholze, Nicole           96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
10,49        Marschner, Romy           96 OSC Löbau                  07.05.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1453         Belger, Tabea             96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (8,07-3,65-22,12-1:13,20)
1294         Wunderlich, Anne          96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (8,89-3,22-27,83-1:21,68)
1243         Eißler, Katharina         96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (8,49-3,35-18,35-1:20,93)
1224         Reck, Andrea              96 GS Herwigsdorf             22.05.    Zittau
                (8,53-3,53-19,33-1:27,51)
1196         Tannert, Anna             96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (8,53-2,90-19,36-1:20,34)
1162         Wittmann, Elaine          96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (8,87-3,04-21,65-1:26,88)
1065         Mutscher, Jessica         96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (9,26-2,95-18,04-1:27,26)
1020         Leder, Luise              96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (9,28-3,00-13,90-1:25,21)
981          Ludwig, Michelle          96 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (9,26-3,12-14,37-1:34,62)
907          Wieland, Janine           96 TSV Großschönau            22.05.    Zittau
                (9,00-2,45-14,25-1:34,90)
866          Helwig, Amanda            96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (9,76-2,82-13,42-1:37,38)
710          Scholze, Nicole           96 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (10,45-2,33-13,23-1:43,04)

Vierkampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6091         OSC Löbau                                               22.05.    Zittau
               Belger 1453, Eißler 1243, Reck 1224
               Belger 1106, Mutscher 1065
5538         HSG Turbine Zittau                                      22.05.    Zittau
               Wunderlich 1294, Tannert 1196, Wittmann 1162
               Leder 1020, Helwig 866




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
200 m
400 m
600 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf - Zittau 1


Schülerinnen W8 

30 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,5          Wunderlich, Vivien        97 HSG Turbine Zittau         26.02.    Zittau

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,5         Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
 8,6         Clemens, Victoria         98 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
 8,7         Ulbrich, Lena             97 GS Hartau                  14.06.    Zittau
 8,8         Schneider, Elena          97 Lessing GS Zittau          14.06.    Zittau
 9,18        Bogner, Laura             98 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
 9,0         Preußger, Marie           97 GS Friedersdorf            14.06.    Zittau
 9,1         Hösel, Anne               97 GS C.W.Arldt Ruppersdorf   14.06.    Zittau
 9,39        Gronek, Nora              97 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
 9,52        Wunderlich, Vivien        97 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
 9,4         Rückert, Johanna          97 HSG Turbine Zittau         06.09.    Zittau
 9,86        Lau, Lydia                97 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
10,10        Helbig, Nancy             98 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
11,85        Matthausch, Lena          97 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

200 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,09        Wunderlich, Vivien        97 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau

400 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23,5       Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
1:28,7       Preußger, Marie           97 GS Friedersdorf            14.06.    Zittau
1:29,6       Stoll, Franziska          97 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 14.06.    Zittau
1:30,00      Wunderlich, Vivien        97 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
1:33,3       Roch, Carolin             97 GS Jonsdorf                14.06.    Zittau
1:33,9       Vogt, Michelle            97 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 14.06.    Zittau
1:35,2       Hölzel, Cora              97 GS Oppach                  14.06.    Zittau
1:35,92      Clemens, Victoria         98 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
1:36,7       Symth, Michelle           97 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
1:41,34      Bogner, Laura             98 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
1:43,28      Helbig, Nancy             98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
1:57,40      Matthausch, Lena          97 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

600 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,2       Höhne, Lisa               97 Zittau                     14.06.    Zittau
2:35,9       Dietrich, Leila           97 GS an der Weinau           14.06.    Zittau

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,97      Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  07.05.    Zittau

Hochsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,85         Kruczek, Michelle         97 GS Ostritz                 13.03.    Ostritz

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
3,27         Clemens, Victoria         98 OSC Löbau                  14.06.    Zittau
3,17         Wunderlich, Vivien        97 HSG Turbine Zittau         01.06.    Zittau
3,04         Ulbrich, Lena             97 GS Hartau                  14.06.    Zittau
2,86         Rößler, Luise             97 Pestalozzi GS Großschönau  14.06.    Zittau
2,79         Schneider, Elena          97 Lessing GS Zittau          14.06.    Zittau
2,70         Gronek, Nora              97 HSG Turbine Zittau         07.05.    Zittau
2,70         Meusel, Lorena            97 GS Seifhennersdorf         14.06.    Zittau
2,50         Helbig, Nancy             98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
2,48         Bogner, Laura             98 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
2,41         Lau, Lydia                97 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
2,16         Matthausch, Lena          97 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,18        Bogner, Laura             98 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
17,00        Roch, Carolin             97 GS Jonsdorf                14.06.    Zittau
16,50        Vogel, Julia              97 GS Seifhennersdorf         14.06.    Zittau
15,78        Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
15,50        Oppelt, Maria             98 GS Jonsdorf                14.06.    Zittau
15,00        Ulbrich, Sandra           97 Hain-GS Ebersbach          14.06.    Zittau
14,45        Gronek, Nora              97 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
13,40        Clemens, Victoria         98 OSC Löbau                  07.05.    Zittau
12,55        Lau, Lydia                97 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau
12,50        Vogt, Michelle            97 Wilhelm-Tempel-GS Niedercu 14.06.    Zittau
12,00        Kahlert, Kim              97 GS Oppach                  14.06.    Zittau
12,00        Schneider, Elena          97 Lessing GS Zittau          14.06.    Zittau
11,82        Helbig, Nancy             98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
10,27        Matthausch, Lena          97 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
10,15        Wunderlich, Vivien        97 HSG Turbine Zittau         17.09.    Zittau

Vierkampf - Zittau 1    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1106         Belger, Theresa           97 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (8,91-3,10-15,78-1:24,15)
901          Bogner, Laura             98 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (9,18-2,48-17,18-1:41,34)
857          Wunderlich, Vivien        97 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (9,68-2,75-10,10-1:30,00)
727          Helbig, Nancy             98 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (10,21-2,50-11,82-1:43,28)
714          Clemens, Victoria         98 OSC Löbau                  22.05.    Zittau
                (10,04-3,13-o.g.V.-1:35,92)
479          Matthausch, Lena          97 HSG Turbine Zittau         22.05.    Zittau
                (11,85-2,16-10,27-1:57,40)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de