Training
Trainingszeiten
Sommer
Trainingszeiten
Winter
Trainingsorte
 
Trainingszeiten
Hallentraining Oktober 2018 bis April 2019
 
TG Frau Schramm
Kinder AK 5/6
Montag 16.30 - 18.00 Uhr SpH Lessingschule Frau Schramm
 
TG Frau Dorn-Handke/Frau Seyfarth
Kinder AK 7
Montag 15.30 - 17.00 Uhr SpH Olbersdorf Frau Dorn-Handke/Frau Seyfarth
 
TG Frau Neuer
Kinder U8
Dienstag 16.30 - 18.00 Uhr SpH Wilhelm-Busch-GS Frau Neuer
 
TG Herr Steinert
Kinder U10
Dienstag 16.00 - 17.30 Uhr Hauptturnhalle Herr Steinert
Donnerstag 16.00 - 17.30 Uhr Hauptturnhalle Herr Steinert
 
TG Frau Westphal (Ostritz)
bis Kinder U10
Dienstag 16.30 - 17.30 Uhr SpH Schulstraße Frau Westphal
 
TG Herr Kaminsky (Ostritz)
ab Kinder U10
Donnerstag 15.00 - 16.30 Uhr SpH Schulstraße Herr Kaminsky
 
TG Herr Steinert/Herr Zrzavy/Frau Mau
Kinder U12
Montag 16.00 - 17.30 Uhr Hauptturnhalle Herr Steinert/Herr Zrzavy
Freitag 15.30 - 17.00 Uhr SpH Wilhelm-Busch-GS Herr Steinert/Frau Mau
 
TG Frau Ladisch/Herr Tannert
Jugend U14
Dienstag 16.00 - 17.30 Uhr Hauptturnhalle Frau Ladisch
Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr SpH Olbersdorf Herr Steinert
Donnerstag 16.00 - 17.30 Uhr Hauptturnhalle Herr Tannert
 
TG Herr Steinert/Herr Zrzavy
Jugend U16
Montag 17.30 - 19.00 Uhr Hauptturnhalle Herr Steinert/Herr Zrzavy
Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr SpH Olbersdorf Herr Steinert
Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr Hauptturnhalle Herr Steinert
 
TG Herr Aust
Jugend U16
Montag 17.30 - 19.00 Uhr Hauptturnhalle Herr Aust
Mittwoch 16.30 - 18.00 Uhr SpH Ottokarplatz Frau Mascher
Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr Hauptturnhalle Herr Aust
 
TG Herr Renner/Frau Mascher
ab Jugend U16/Studenten/Leistungsgruppe
Montag 19.00 - 20.30 Uhr Hauptturnhalle Frau Mascher  
Dienstag 18.30 - 20.30 Uhr SpH Parkschule Herr Renner
Mittwoch 16.30 - 18.00 Uhr SpH Ottokarplatz Frau Mascher
Freitag 17.00 - 19.00 Uhr SpH Hochschule Herr Renner
Sonntag 10.00 - 12.00 Uhr Weinauparkstadion Herr Renner (alle Altersklassen)
 
TG Frau Schramm
Erwachsene
Mittwoch 18.30 - 20.00 Uhr SpH Olbersdorf Frau Schramm
 
TG Herr Rücker (Ostritz)
Senioren
Donnerstag 20.00 - 21.00 Uhr SpH Schulstraße Herr Rücker
 
Fitness-Kurse
Body-Fit Montag 16.30 - 17.45 Uhr SpH Hochschule Frau Bratoew
Zumba Montag 18.00 - 19.00 Uhr SpH Hochschule Frau Weber
Power-Mix Montag 19.00 - 20.00 Uhr SpH Hochschule Frau Weber
Rücken-Fit Dienstag 15.30 - 16.30 Uhr SpH Hochschule Frau Bratoew
Rücken-Fit Dienstag 16.30 - 17.45 Uhr SpH Hochschule Frau Bratoew
Power-Workout Dienstag 17.45 - 18.45 Uhr SpH Hochschule Herr Henker
Step-Aerobic (F) Dienstag 18.45 - 19.45 Uhr SpH Hochschule Frau Herzig
Step-Aerobic (E) Dienstag 19.45 - 20.45 Uhr SpH Hochschule Frau Herzig
Thai Bo Mittwoch 19.00 - 20.00 Uhr SpH Hochschule Frau Kreisig
Power-Workout Donnerstag 17.00 - 18.00 Uhr SpH Hochschule Herr Henker
Iron-Fit Donnerstag 18.00 - 19.00 Uhr SpH Hochschule Frau Dorn
Seniorengymnastik Donnerstag 18.00 - 19.00 Uhr Ostritz/SpH Schulstr. Frau Junge
Popgymnastik Donnerstag 19.00 - 20.00 Uhr Ostritz/SpH Schulstr. Frau Schulz
 
© 2009 HSG Turbine Zittau e.V., Abt. Leichtathletik | Alle Rechte vorbehalten.
Impressum | Datenschutz | Sitemap
 
Ausblick
 
Zittau Sportstadt
 
O-SEE Sports
 
O-SEE Challenge
 
DM 2017
 
DM 2015
 
EVACS 2012