Training
Trainingszeiten
Sommer '19
Trainingszeiten
Winter '18/'19
Trainingsorte
 
Trainingszeiten
April 2019 bis Oktober 2019
 
Kinder AK 5/6
TG Frau Schramm
Montag 16.30 - 18.00 Uhr Weinauparkstadion Frau Schramm
 
Kinder AK 7
TG Frau Dorn-Handke/Frau Seyfarth
Montag 16.30 - 18.00 Uhr Weinauparkstadion Frau Dorn-Handke/Frau Seyfarth
 
Kinder U10
TG Frau Neuer/Herr Tannert
Montag 16.30 - 18.00 Uhr Weinauparkstadion Herr Tannert
Mittwoch 16.15 - 17.45 Uhr Weinauparkstadion Frau Neuer
 
Kinder U10
TG Herr Steinert
Dienstag 16.15 - 17.30 Uhr Weinauparkstadion Herr Steinert
Donnerstag 15.45 - 17.15 Uhr Weinauparkstadion Herr Steinert
 
Bis Kinder U10 (Ostritz)
TG Frau Westphal
Dienstag 16.30 - 17.30 Uhr Ostritz/Sportplatz Frau Westphal
 
Ab Kinder U10 (Ostritz)
TG Herr Kaminsky
Donnerstag 16.00 - 17.30 Uhr Ostritz/Sportplatz Herr Kaminsky
 
Kinder U12
TG Herr Steinert
Montag 15.45 - 17.15 Uhr Weinauparkstadion Herr Steinert
Mittwoch 15.45 - 17.15 Uhr Weinauparkstadion Herr Steinert
 
Jugend U14 und Talente U12/U14
TG Herr Steinert/Frau Ladisch
Montag 17.30 - 19.00 Uhr Weinauparkstadion Herr Steinert  
Dienstag 17.00 - 18.30 Uhr Weinauparkstadion Frau Ladisch/Herr Steinert
Mittwoch 17.30 - 19.00 Uhr Weinauparkstadion Herr Steinert Techniktraining
Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr Weinauparkstadion Herr Steinert
Freitag 16.00 - 17.30 Uhr Weinauparkstadion Herr Steinert nach Absprache
 
Ab Jugend U16/Studenten/Leistungsgruppe
TG Herr Renner/Herr Aust/Herr Zrzavy
Montag 17.15 - 18.45 Uhr Weinauparkstadion Herr Zrzavy Wurf
Montag 17.15 - 18.45 Uhr Weinauparkstadion Herr Aust Kurz-/Mittelstrecke
Dienstag 18.45 - 20.15 Uhr Weinauparkstadion Herr Renner Sprint/Sprung
Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr Weinauparkstadion Herr Aust Kurz-/Mittelstrecke
Freitag 17.00 - 19.00 Uhr Weinauparkstadion Herr Renner Sprint/Sprung/Wurf
Sonntag 10.00 - 12.00 Uhr Weinauparkstadion Herr Renner alle Altersklassen
 
Disziplintraining Wurf
Herr Zrzavy
Montag 17.15 - 18.45 Uhr Weinauparkstadion Herr Zrzavy
 
Disziplintraining Lauf (Kurz- und Mittelstrecke)
Herr Aust
Montag 17.15 - 18.45 Uhr Weinauparkstadion Herr Aust
Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr Weinauparkstadion Herr Aust
 
Senioren
TG Frau Schramm
Montag 18.15 - 19.15 Uhr Weinauparkstadion Frau Schramm
Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr Weinauparkstadion Frau Schramm
 
Senioren (Ostritz)
TG Herr Rücker
Mittwoch 19.00 - 20.30 Uhr Ostritz/Sportplatz Herr Rücker
 
Fitness-Kurse
Body-Fit Montag 16.30 - 17.45 Uhr SpH Hochschule Frau Bratoew
Zumba Montag 18.00 - 19.00 Uhr SpH Hochschule Frau Weber
Power-Mix Montag 19.00 - 20.00 Uhr SpH Hochschule Frau Weber
Rücken-Fit Dienstag 15.30 - 16.30 Uhr SpH Hochschule Frau Bratoew
Rücken-Fit Dienstag 16.30 - 17.45 Uhr SpH Hochschule Frau Bratoew
Power-Workout Dienstag 17.45 - 18.45 Uhr SpH Hochschule Herr Henker
Step-Aerobic (F) Dienstag 18.45 - 19.45 Uhr SpH Hochschule Frau Herzig
Step-Aerobic (E) Dienstag 19.45 - 20.45 Uhr SpH Hochschule Frau Herzig
Thai Bo Mittwoch 19.00 - 20.00 Uhr SpH Hochschule Frau Kreisig
Power-Workout Donnerstag 17.00 - 18.00 Uhr SpH Hochschule Herr Henker
Iron-Fit Donnerstag 18.00 - 19.00 Uhr SpH Hochschule Frau Dorn
Seniorengymnastik Donnerstag 18.00 - 19.00 Uhr Ostritz/SpH Schulstr. Frau Junge
Popgymnastik Donnerstag 19.00 - 20.00 Uhr Ostritz/SpH Schulstr. Frau Schulz
 
© 2009 HSG Turbine Zittau e.V., Abt. Leichtathletik | Alle Rechte vorbehalten.
Impressum | Datenschutz | Sitemap
 
Ausblick
 
Zittau Sportstadt
 
O-SEE Sports
 
O-SEE Challenge
 
DM 2017
 
DM 2015
 
EVACS 2012