Horst-Seifert-Meeting (Bahneröffnung)
Zittau, Weinauparkstadion, am 29.04.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10
Kinder M11 Kinder M6 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10
Kinder W11 Kinder W6 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9 Männer
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U12

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Belger Tabea 1996 SN OSC Löbau 13,76 1./I
2. 236 Menzel Annemarie 1993 SN OSC Löbau 14,57 2./I
3. 262 Trache Claudia 1977 SN USV TU Dresden 15,00 3./I
4. 189 Henschke Hilke 1953 SN HSG Turbine Zittau 17,23 4./I
186 Prochaska Katrin 1969 SN HSG Turbine Zittau n.a.

800m, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Belger Tabea 1996 SN OSC Löbau 2:33,50 1./I
2. 81 Friedrich Silvia 1964 SN ASV Vorwärts Rothenburg 2:46,14 2./I
3. 184 Wolf Carola 1972 SN HSG Turbine Zittau 2:49,17 3./I
4. 261 Gustke Claudia 1969 SN TSV Reichenberg/Boxdorf 2:54,12 4./I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Zimmermann Kristin 1989 SN HSG Turbine Zittau 4:47,19 1./I
32 Starcová Denisa 1997 CZE AC Rumburk n.a.

3000m, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Masopustová Tereza 1980 CZE AC Rumburk 12:23,41 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 184 Wolf Carola 1972 SN HSG Turbine Zittau 1,35
   
- O O XO        
   
2. 189 Henschke Hilke 1953 SN HSG Turbine Zittau 1,25
   
XO XO XXX          
   
31 Holicová Klára 1997 CZE AC Rumburk n.a.
   
               
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Belger Tabea 1996 SN OSC Löbau 4,57
   
4,46 4,50 4,57 4,44 - -
   
2. 184 Wolf Carola 1972 SN HSG Turbine Zittau 4,06
   
3,95 4,06 3,80 3,76 3,79 -
   
3. 261 Gustke Claudia 1969 SN TSV Reichenberg/Boxdorf 3,61
   
3,55 3,41 3,61 - - -
   
186 Prochaska Katrin 1969 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
31 Holicová Klára 1997 CZE AC Rumburk n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wüllscheidt Rica 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 10,16
   
9,63 9,65 9,75 9,69 9,69 10,16
   
2. 262 Trache Claudia 1977 SN USV TU Dresden 7,98
   
7,58 7,78 7,98 7,49 7,29 7,52
   
3. 261 Gustke Claudia 1969 SN TSV Reichenberg/Boxdorf 7,94
   
7,41 7,94 7,88 7,01 7,65 7,29
   
4. 184 Wolf Carola 1972 SN HSG Turbine Zittau 7,86
   
7,86 7,40 7,63 7,81 6,92 -
   
5. 265 Berndt Katrin 1968 SN Löbau 7,55
   
6,81 7,16 7,55 7,25 7,15 7,21
   
6. 236 Menzel Annemarie 1993 SN OSC Löbau 7,00
   
6,16 5,95 6,75 7,00 6,56 6,65
   
aW 189 Henschke Hilke 1953 SN HSG Turbine Zittau 6,38
   
6,37 6,38 5,28 - - -
   
    m(Kugel)= 3kg

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wüllscheidt Rica 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 22,67
   
x 22,37 22,67 x 22,55 x
   
2. 184 Wolf Carola 1972 SN HSG Turbine Zittau 22,44
   
22,44 20,60 21,21 x 19,83 19,49
   
3. 189 Henschke Hilke 1953 SN HSG Turbine Zittau 19,10
   
17,60 x 18,44 19,10 18,58 -
   
4. 265 Berndt Katrin 1968 SN Löbau 19,03
   
17,92 x 16,95 x 14,50 19,03
   
5. 236 Menzel Annemarie 1993 SN OSC Löbau 16,35
   
14,17 14,46 11,41 16,35 14,96 -
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Schwär Laurin 2005 SN OSC Löbau 11,27 1./I
2. 155 Ufer Jason 2005 SN HSG Turbine Zittau 11,31 2./I
3. 154 Szenner Jonas 2005 SN HSG Turbine Zittau 11,63 3./I
4. 85 Jänicke Robin 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 11,78 4./I
5. 49 Barták Jan 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 13,34 5./I

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Mau Ben 2005 SN HSG Turbine Zittau 2:33,68 1./I
2. 155 Ufer Jason 2005 SN HSG Turbine Zittau 2:48,52 2./I
3. 85 Jänicke Robin 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 2:50,54 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 154 Szenner Jonas 2005 SN HSG Turbine Zittau 1,30
   
XO O O O XXX      
   
2. 155 Ufer Jason 2005 SN HSG Turbine Zittau 1,20
   
O XO XXX          
   
2. 85 Jänicke Robin 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 1,20
   
O XO XXX          
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Szenner Jonas 2005 SN HSG Turbine Zittau 3,98
   
x x x 3,62 x 3,98
   
2. 155 Ufer Jason 2005 SN HSG Turbine Zittau 3,94
   
3,94 3,90 x 3,56 3,90 3,67
   
3. 217 Schwär Laurin 2005 SN OSC Löbau 3,94
   
3,85 3,94 x 3,84 3,62 3,61
   
4. 85 Jänicke Robin 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 3,64
   
x x 3,64 3,37 3,08 3,42
   
5. 50 Svoboda Jakub 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,21
   
x 2,88 2,69 x 2,57 3,21
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Schwär Laurin 2005 SN OSC Löbau 40,50
   
34,00 39,50 35,00 40,50 40,00 31,00
   
2. 154 Szenner Jonas 2005 SN HSG Turbine Zittau 34,50
   
31,00 33,50 23,00 30,50 34,50 29,50
   
3. 50 Svoboda Jakub 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 32,00
   
27,50 27,00 24,00 32,00 23,00 29,50
   
4. 49 Barták Jan 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 24,50
   
x 24,50 20,50 21,00 18,00 9,50
   
5. 155 Ufer Jason 2005 SN HSG Turbine Zittau 23,50
   
23,50 21,50 21,00 18,50 20,50 23,50
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Princ Roman 2004 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 10,42 1./I
2. 163 Trumpf Fritz 2004 SN HSG Turbine Zittau 10,45 2./I
3. 165 Zrzavy Jan 2004 SN HSG Turbine Zittau 11,19 3./I
4. 164 Wolf Martin 2004 SN HSG Turbine Zittau 12,11 4./I
5. 68 Pabijanczyk Patryk 2004 POL WLKS Wroclaw 12,27 5./I
6. 162 Spal Samuel 2004 SN HSG Turbine Zittau 12,36 6./I

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Tzschieter Jonas 2004 SN ASV Vorwärts Rothenburg 2:41,52 1./I
2. 165 Zrzavy Jan 2004 SN HSG Turbine Zittau 2:44,51 2./I
3. 162 Spal Samuel 2004 SN HSG Turbine Zittau 3:06,83 3./I
4. 164 Wolf Martin 2004 SN HSG Turbine Zittau 3:11,51 4./I
5. 68 Pabijanczyk Patryk 2004 POL WLKS Wroclaw 3:20,94 5./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 18 Moudrý Marek 2004 CZE AC Rumburk 1,44
   
O O O O O O O O XXX
   
2. 165 Zrzavy Jan 2004 SN HSG Turbine Zittau 1,41
   
O XO O O XO XO XXO XXX  
   
3. 17 Fiser Radek 2004 CZE AC Rumburk 1,30
   
O XO O XO XXX        
   
163 Trumpf Fritz 2004 SN HSG Turbine Zittau o.g.V.
   
XXX                
   
68 Pabijanczyk Patryk 2004 POL WLKS Wroclaw o.g.V.
   
XXX                
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Princ Roman 2004 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 4,70
   
4,62 4,56 4,70 4,53 4,41 4,54
   
2. 165 Zrzavy Jan 2004 SN HSG Turbine Zittau 4,32
   
4,31 4,16 x 4,08 4,28 4,32
   
3. 163 Trumpf Fritz 2004 SN HSG Turbine Zittau 3,67
   
3,16 3,52 3,34 3,67 2,43 3,34
   
4. 68 Pabijanczyk Patryk 2004 POL WLKS Wroclaw 3,50
   
x 3,30 3,50 3,20 3,21 3,02
   
5. 164 Wolf Martin 2004 SN HSG Turbine Zittau 3,26
   
x 3,26 x x 2,97 x
   
6. 162 Spal Samuel 2004 SN HSG Turbine Zittau 3,24
   
3,09 3,24 2,74 2,50 2,76 3,00
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Princ Roman 2004 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 48,00
   
39,00 42,50 48,00 41,00 37,50 37,00
   
2. 17 Fiser Radek 2004 CZE AC Rumburk 40,50
   
38,00 36,00 2,00 36,00 33,50 40,50
   
3. 163 Trumpf Fritz 2004 SN HSG Turbine Zittau 32,50
   
32,50 30,50 29,50 27,50 27,00 25,00
   
4. 18 Moudrý Marek 2004 CZE AC Rumburk 30,00
   
28,00 25,50 30,00 28,00 27,50 22,50
   
5. 164 Wolf Martin 2004 SN HSG Turbine Zittau 28,50
   
x 23,00 28,50 25,50 26,50 26,50
   
6. 68 Pabijanczyk Patryk 2004 POL WLKS Wroclaw 27,00
   
17,00 24,00 27,00 17,00 23,00 23,50
   
7. 162 Spal Samuel 2004 SN HSG Turbine Zittau 22,00
   
22,00 20,50 19,00 20,00 21,50 21,00
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Weichler Emmy 2005 SN OSC Löbau 11,15 1./I
2. 87 Wendler Lina 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 11,37 2./I
3. 67 Gabinska Oliwia 2005 POL WLKS Wroclaw 11,62 3./I
4. 161 Tamme Maja 2005 SN HSG Turbine Zittau 11,63 4./I
5. 219 Walter Larissa-Louise 2005 SN OSC Löbau 11,82 1./II
6. 159 Nowak Jette 2005 SN HSG Turbine Zittau 11,91 5./I
7. 52 Silhánová Simona 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 12,00 6./I
8. 218 Hanisch Marie 2005 SN OSC Löbau 12,14 2./II
9. 86 Heinrich Franka 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 12,15 3./II
10. 51 Kylousková Terezie 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 13,87 4./II
156 Balcar Katharina 2005 SN HSG Turbine Zittau n.a.
160 Ruppert Emily Sue 2005 SN HSG Turbine Zittau n.a.
16 Tlapáková Karolína 2005 CZE AC Rumburk n.a.

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Henschke Paula 2005 SN HSG Turbine Zittau 2:46,71 1./I
2. 219 Walter Larissa-Louise 2005 SN OSC Löbau 2:59,34 2./I
3. 218 Hanisch Marie 2005 SN OSC Löbau 3:04,78 3./I
4. 52 Silhánová Simona 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3:11,23 4./I
5. 86 Heinrich Franka 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 3:18,95 5./I
6. 51 Kylousková Terezie 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 4:07,10 6./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 67 Gabinska Oliwia 2005 POL WLKS Wroclaw 1,36
   
- O O O XO O O XXX  
   
2. 157 Henschke Paula 2005 SN HSG Turbine Zittau 1,25
   
O XO O O XXX        
   
3. 74 Herrmann Celina 2005 SN ASV Vorwärts Rothenburg 1,20
   
O O XXO XXX          
   
4. 86 Heinrich Franka 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 1,20
   
O XO XXO XXX          
   
4. 87 Wendler Lina 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 1,20
   
O XO XXO XXX          
   
6. 159 Nowak Jette 2005 SN HSG Turbine Zittau 1,20
   
XO XO XXO XXX          
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Weichler Emmy 2005 SN OSC Löbau 4,10
   
x 3,90 4,02 x 4,10 3,65
   
2. 218 Hanisch Marie 2005 SN OSC Löbau 3,80
   
3,22 3,55 3,57 3,32 x 3,80
   
3. 87 Wendler Lina 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 3,65
   
3,42 x x 3,48 3,64 3,65
   
4. 161 Tamme Maja 2005 SN HSG Turbine Zittau 3,65
   
3,59 3,54 3,32 3,53 3,65 3,45
   
5. 157 Henschke Paula 2005 SN HSG Turbine Zittau 3,60
   
2,94 x 3,60 3,50 3,43 x
   
6. 86 Heinrich Franka 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 3,51
   
3,39 3,34 3,19 2,98 3,51 2,76
   
7. 159 Nowak Jette 2005 SN HSG Turbine Zittau 3,50
   
3,22 3,50 x x 3,47 x
   
8. 74 Herrmann Celina 2005 SN ASV Vorwärts Rothenburg 3,48
   
3,20 3,38 3,48 x 3,44 x
   
9. 67 Gabinska Oliwia 2005 POL WLKS Wroclaw 3,36
   
x 3,36 x
   
10. 15 Slengrová Katerina 2005 CZE AC Rumburk 3,24
   
x 3,20 3,24
   
11. 52 Silhánová Simona 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,19
   
2,91 3,19 3,13
   
12. 219 Walter Larissa-Louise 2005 SN OSC Löbau 2,96
   
2,96 x x
   
13. 51 Kylousková Terezie 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2,72
   
2,72 2,71 2,32
   
16 Tlapáková Karolína 2005 CZE AC Rumburk n.a.
   
   
156 Balcar Katharina 2005 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
160 Ruppert Emily Sue 2005 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Slengrová Katerina 2005 CZE AC Rumburk 30,00
   
29,00 30,00 30,00 22,50 27,00 29,00
   
2. 218 Hanisch Marie 2005 SN OSC Löbau 27,50
   
24,00 26,00 27,50 27,50 27,50 24,00
   
3. 220 Weichler Emmy 2005 SN OSC Löbau 26,50
   
25,50 20,00 24,00 24,50 26,50 25,00
   
4. 161 Tamme Maja 2005 SN HSG Turbine Zittau 26,50
   
23,00 20,00 26,50 24,50 x 21,50
   
5. 74 Herrmann Celina 2005 SN ASV Vorwärts Rothenburg 26,50
   
24,00 21,00 22,00 23,50 21,00 26,50
   
6. 67 Gabinska Oliwia 2005 POL WLKS Wroclaw 25,50
   
24,00 23,50 25,00 23,00 23,00 25,50
   
7. 52 Silhánová Simona 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 23,50
   
23,00 22,00 23,50 18,00 17,50 22,50
   
8. 219 Walter Larissa-Louise 2005 SN OSC Löbau 22,50
   
21,50 22,50 20,50 18,00 18,50 18,00
   
9. 86 Heinrich Franka 2005 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 22,50
   
21,00 16,50 22,50
   
10. 51 Kylousková Terezie 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 13,50
   
7,55 13,50 11,00
   
156 Balcar Katharina 2005 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
160 Ruppert Emily Sue 2005 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Richterová Katerina 2004 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 10,13 1./I
2. 169 Sefrin Jill 2004 SN HSG Turbine Zittau 10,22 2./I
3. 88 Hiller Clara 2004 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 10,75 3./I
4. 223 Schmidt Emely 2004 SN OSC Löbau 10,97 4./I
5. 170 Wistuba Annelie 2004 SN HSG Turbine Zittau 11,21 5./I
6. 166 Bensch Lilli 2004 SN HSG Turbine Zittau 11,37 1./II
7. 224 Tischler Rebecca 2004 SN OSC Löbau 12,06 2./II
8. 222 Gagel Jennifer 2004 SN OSC Löbau 12,24 3./II
9. 168 Risse Annalena 2004 SN HSG Turbine Zittau 12,58 4./II
10. 221 Engist Chantal 2004 SN OSC Löbau 13,02 5./II

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Wistuba Annelie 2004 SN HSG Turbine Zittau 2:46,85 1./I
2. 223 Schmidt Emely 2004 SN OSC Löbau 2:56,88 2./I
3. 22 Nedvídková Katka 2004 CZE AC Rumburk 3:14,41 3./I
88 Hiller Clara 2004 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,52  
1. 167 Blum Lena-Marie 2004 SN HSG Turbine Zittau 1,48
   
- - - O - - O - O - XXO XXX
   
2. 170 Wistuba Annelie 2004 SN HSG Turbine Zittau 1,42
   
XO O O O O O O O XXO XXX    
   
2. 194 Schreiber Pauline 2004 SN LSV Niesky 1,42
   
- - - O O O O XO XXO XXX    
   
4. 20 Kozlerová Veronika 2004 CZE AC Rumburk 1,30
   
O O O O XO XXX            
   
5. 169 Sefrin Jill 2004 SN HSG Turbine Zittau 1,25
   
O O O XO XXX              
   
6. 21 Moudrá Zaneta 2004 CZE AC Rumburk 1,25
   
O O O XXO XXX              
   
7. 22 Nedvídková Katka 2004 CZE AC Rumburk 1,15
   
O XO XXX                  
   
88 Hiller Clara 2004 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec n.a.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Sefrin Jill 2004 SN HSG Turbine Zittau 4,40
   
4,07 4,40 3,97 3,99 x x
   
2. 20 Kozlerová Veronika 2004 CZE AC Rumburk 4,11
   
4,11 3,90 3,78 4,00 x x
   
3. 166 Bensch Lilli 2004 SN HSG Turbine Zittau 4,10
   
3,62 4,10 3,95 4,00 3,54 3,51
   
4. 223 Schmidt Emely 2004 SN OSC Löbau 4,09
   
4,09 3,81 3,70 4,03 x 4,08
   
5. 170 Wistuba Annelie 2004 SN HSG Turbine Zittau 4,04
   
3,87 4,04 x 3,88 x x
   
6. 194 Schreiber Pauline 2004 SN LSV Niesky 4,03
   
3,95 3,98 x 3,86 x 4,03
   
7. 224 Tischler Rebecca 2004 SN OSC Löbau 3,61
   
3,49 3,34 3,20 3,08 3,61 x
   
8. 168 Risse Annalena 2004 SN HSG Turbine Zittau 3,30
   
x x 3,26 x 3,30 x
   
9. 221 Engist Chantal 2004 SN OSC Löbau 3,00
   
x 3,00 2,90
   
10. 222 Gagel Jennifer 2004 SN OSC Löbau 2,96
   
2,96 2,92 2,94
   
88 Hiller Clara 2004 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Schreiber Pauline 2004 SN LSV Niesky 39,00
   
38,50 32,50 38,00 39,00 x x
   
2. 169 Sefrin Jill 2004 SN HSG Turbine Zittau 38,50
   
38,00 37,50 38,00 38,50 25,50 32,50
   
3. 223 Schmidt Emely 2004 SN OSC Löbau 35,52
   
35,52 30,50 33,50 35,00 29,00 34,00
   
4. 166 Bensch Lilli 2004 SN HSG Turbine Zittau 33,50
   
33,00 28,50 30,00 25,50 21,50 33,50
   
5. 224 Tischler Rebecca 2004 SN OSC Löbau 26,00
   
26,00 25,00 23,00 21,50 21,50 20,50
   
6. 222 Gagel Jennifer 2004 SN OSC Löbau 24,00
   
20,00 21,50 24,00 19,50 x 19,50
   
7. 221 Engist Chantal 2004 SN OSC Löbau 21,50
   
19,50 21,50 20,00 20,00 20,00 20,50
   
8. 21 Moudrá Zaneta 2004 CZE AC Rumburk 21,50
   
20,00 21,50 19,50 17,50 x x
   
9. 168 Risse Annalena 2004 SN HSG Turbine Zittau 17,00
   
14,00 17,00 13,50
   
167 Blum Lena-Marie 2004 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Velicka Ondrej 2007 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 7,90 1./I
2. 135 Buschek Ben 2007 SN HSG Turbine Zittau 8,01 2./I
3. 137 Mengisidis Elefterios 2007 SN HSG Turbine Zittau 8,06 3./I
4. 139 Pfeiffer Marek 2007 SN HSG Turbine Zittau 8,28 4./I
5. 70 Herrmann Cedrik 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 8,34 5./I
6. 138 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 8,60 1./II
7. 136 Lenk Paul 2007 SN HSG Turbine Zittau 8,64 6./I
8. 257 Mayer Noah-Lewin 2007 SN TSV Großschönau 8,67 2./II
9. 267 Wisina Michael 2007 CZE AC Rumburk 8,83 3./II
10. 71 Jesche Marvin 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 8,98 4./II
11. 238 Gehrmann Nelson 2007 SN OSLV Bautzen 9,08 5./II
12. 207 Busch Julius-Lennart 2007 SN OSC Löbau 9,57 6./II
13. 264 Szachewicz Adam 2007 POL WLKS Wroclaw 10,00 7./I

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Velicka Ondrej 2007 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2:55,40 1./I
2. 135 Buschek Ben 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:00,38 2./I
3. 139 Pfeiffer Marek 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:06,55 3./I
4. 257 Mayer Noah-Lewin 2007 SN TSV Großschönau 3:09,32 4./I
5. 138 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:10,48 5./I
6. 207 Busch Julius-Lennart 2007 SN OSC Löbau 3:10,62 6./I
7. 137 Mengisidis Elefterios 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:13,00 7./I
8. 264 Szachewicz Adam 2007 POL WLKS Wroclaw 3:17,73 8./I
9. 136 Lenk Paul 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:25,72 9./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29  
1. 70 Herrmann Cedrik 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 1,23
   
O O O XO O XO XXX  
   
2. 135 Buschek Ben 2007 SN HSG Turbine Zittau 1,05
   
O O XXX          
   
3. 139 Pfeiffer Marek 2007 SN HSG Turbine Zittau 1,05
   
XO O XXX          
   
3. 138 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 1,05
   
XO O XXX          
   
5. 137 Mengisidis Elefterios 2007 SN HSG Turbine Zittau 1,05
   
XO XXO XXX          
   
6. 41 Velicka Ondrej 2007 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,00
   
O XXX            
   
7. 257 Mayer Noah-Lewin 2007 SN TSV Großschönau 1,00
   
XO XXX            
   
71 Jesche Marvin 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg n.a.
   
               
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 70 Herrmann Cedrik 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 38,50
   
35,50 36,00 38,50
   
2. 207 Busch Julius-Lennart 2007 SN OSC Löbau 33,50
   
25,50 32,00 33,50
   
3. 139 Pfeiffer Marek 2007 SN HSG Turbine Zittau 30,50
   
25,00 29,00 30,50
   
4. 41 Velicka Ondrej 2007 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 29,00
   
29,00 26,00 28,00
   
5. 257 Mayer Noah-Lewin 2007 SN TSV Großschönau 27,00
   
27,00 18,50 x
   
6. 138 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 25,50
   
25,50 23,00 x
   
7. 71 Jesche Marvin 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 24,00
   
22,50 24,00 23,00
   
8. 137 Mengisidis Elefterios 2007 SN HSG Turbine Zittau 23,00
   
22,50 23,00 22,00
   
9. 136 Lenk Paul 2007 SN HSG Turbine Zittau 17,50
   
17,50 x 12,50
   
10. 264 Szachewicz Adam 2007 POL WLKS Wroclaw 14,50
   
x x 14,50
   

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 41 Velicka Ondrej 2007 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,83
   
3,83 3,54 3,36
   
2. 70 Herrmann Cedrik 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 3,79
   
x 3,79 x
   
3. 135 Buschek Ben 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,77
   
3,64 3,60 3,77
   
4. 137 Mengisidis Elefterios 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,68
   
3,45 3,58 3,68
   
5. 139 Pfeiffer Marek 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,52
   
3,52 3,42 3,41
   
6. 136 Lenk Paul 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,40
   
3,08 3,32 3,40
   
7. 138 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,11
   
3,11 3,09 3,10
   
8. 257 Mayer Noah-Lewin 2007 SN TSV Großschönau 3,01
   
3,00 3,01 2,95
   
9. 238 Gehrmann Nelson 2007 SN OSLV Bautzen 2,78
   
2,78 x x
   
10. 71 Jesche Marvin 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 2,77
   
2,77 2,75 2,64
   
11. 207 Busch Julius-Lennart 2007 SN OSC Löbau 2,60
   
2,60 x x
   
12. 267 Wisina Michael 2007 CZE AC Rumburk 2,59
   
2,14 2,59 x
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Zietek Leon 2006 POL WLKS Wroclaw 7,52 1./I
2. 42 Horna Lukás 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 7,76 2./I
3. 147 Neuer Nikolaus 2006 SN HSG Turbine Zittau 8,11 1./II
4. 44 Rýdl Jan 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,48 3./I
5. 146 Knappe Oliver 2006 SN HSG Turbine Zittau 0,86 2./II
6. 43 Jindra Florián Pavel 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,61 3./II
7. 84 Schnettler Caspar 2006 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 8,63 4./I
8. 213 Lindner Max 2006 SN OSC Löbau 9,06 5./I
8. 13 Korb Matyás 2006 CZE AC Rumburk 9,06 4./II
10. 214 Tannert Tobias 2006 SN OSC Löbau 9,19 5./II
11. 212 Hohenstein Jan 2006 SN OSC Löbau 9,85 6./II
148 Schuster Jannik 2006 SN HSG Turbine Zittau ab.

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Zietek Leon 2006 POL WLKS Wroclaw 2:41,79 1./I
2. 147 Neuer Nikolaus 2006 SN HSG Turbine Zittau 2:43,56 2./I
3. 213 Lindner Max 2006 SN OSC Löbau 3:02,48 3./I
4. 84 Schnettler Caspar 2006 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 3:09,27 4./I
5. 146 Knappe Oliver 2006 SN HSG Turbine Zittau 3:26,23 5./I
6. 43 Jindra Florián Pavel 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3:38,68 6./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29  
1. 42 Horna Lukás 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,23
   
O O XO O O O XXX  
   
2. 65 Zietek Leon 2006 POL WLKS Wroclaw 1,15
   
O O O O XXX      
   
3. 146 Knappe Oliver 2006 SN HSG Turbine Zittau 1,00
   
O XXX            
   
148 Schuster Jannik 2006 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
               
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 42 Horna Lukás 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 43,50
   
39,00 35,50 43,50
   
2. 214 Tannert Tobias 2006 SN OSC Löbau 38,50
   
28,50 35,00 38,50
   
3. 44 Rýdl Jan 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 32,50
   
31,00 28,50 32,50
   
4. 43 Jindra Florián Pavel 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 32,00
   
31,50 31,50 32,00
   
5. 213 Lindner Max 2006 SN OSC Löbau 31,00
   
28,50 14,00 31,00
   
6. 65 Zietek Leon 2006 POL WLKS Wroclaw 30,50
   
30,00 30,50 x
   
7. 147 Neuer Nikolaus 2006 SN HSG Turbine Zittau 28,50
   
28,50 24,00 25,00
   
8. 84 Schnettler Caspar 2006 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 26,00
   
24,50 26,00 25,00
   
9. 212 Hohenstein Jan 2006 SN OSC Löbau 24,00
   
24,00 21,00 20,00
   
148 Schuster Jannik 2006 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 42 Horna Lukás 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,88
   
3,67 3,70 3,88
   
2. 65 Zietek Leon 2006 POL WLKS Wroclaw 3,68
   
3,68 3,51 2,83
   
3. 44 Rýdl Jan 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,52
   
3,52 3,25 3,35
   
4. 146 Knappe Oliver 2006 SN HSG Turbine Zittau 3,36
   
3,31 3,36 3,13
   
5. 213 Lindner Max 2006 SN OSC Löbau 3,36
   
3,03 3,36 3,16
   
6. 147 Neuer Nikolaus 2006 SN HSG Turbine Zittau 3,33
   
3,33 2,99 3,31
   
7. 43 Jindra Florián Pavel 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,33
   
3,33 3,25 3,26
   
8. 13 Korb Matyás 2006 CZE AC Rumburk 3,16
   
2,92 3,01 3,16
   
9. 84 Schnettler Caspar 2006 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 3,15
   
2,73 3,08 3,15
   
10. 214 Tannert Tobias 2006 SN OSC Löbau 3,02
   
3,02 x 2,90
   
11. 212 Hohenstein Jan 2006 SN OSC Löbau 2,63
   
2,56 2,63 2,55
   
148 Schuster Jannik 2006 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Kubice Antonín 2011 CZE AC Rumburk 12,11 1./I
3 Belic Teo 2011 CZE AC Rumburk n.a.

Schlagballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Kubice Antonín 2011 CZE AC Rumburk 9,00
   
8,50 6,50 9,00
   
2. 3 Belic Teo 2011 CZE AC Rumburk 7,50
   
x 7,50 5,50
   

Weitsprung, Kinder M6 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Kubice Antonín 2011 CZE AC Rumburk 1,88
   
1,88 1,69 1,73
   
2. 3 Belic Teo 2011 CZE AC Rumburk 1,86
   
1,72 1,70 1,86
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Geißler Lennard 2010 SN HSG Turbine Zittau 10,33 1./I
2. 251 Mayer Elia-Noel 2010 SN TSV Großschönau 10,70 2./I
3. 102 Reifenrath Nicolay 2010 SN HSG Turbine Zittau 10,80 3./I
4. 103 Spal Elias 2010 SN HSG Turbine Zittau 11,80 4./I
100 Degering Jaromil 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
99 Brauweiler Cai 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
104 Vogel Darius 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 101 Geißler Lennard 2010 SN HSG Turbine Zittau 13,50
   
x 13,50 12,50
   
2. 103 Spal Elias 2010 SN HSG Turbine Zittau 11,00
   
7,50 11,00 7,50
   
3. 251 Mayer Elia-Noel 2010 SN TSV Großschönau 8,00
   
8,00 6,50 7,00
   
4. 102 Reifenrath Nicolay 2010 SN HSG Turbine Zittau 6,50
   
6,50 6,50 x
   
100 Degering Jaromil 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
99 Brauweiler Cai 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
104 Vogel Darius 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder M7 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 102 Reifenrath Nicolay 2010 SN HSG Turbine Zittau 2,32
   
- 2,25 2,32
   
2. 101 Geißler Lennard 2010 SN HSG Turbine Zittau 2,24
   
2,24 2,16 2,09
   
3. 251 Mayer Elia-Noel 2010 SN TSV Großschönau 2,14
   
1,88 2,02 2,14
   
4. 103 Spal Elias 2010 SN HSG Turbine Zittau 1,71
   
1,60 1,71 1,66
   
100 Degering Jaromil 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
99 Brauweiler Cai 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
104 Vogel Darius 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Pabijanczyk Adam 2009 POL WLKS Wroclaw 8,27 1./I
2. 112 Musial Anton 2009 SN HSG Turbine Zittau 9,28 2./I
3. 200 Freund Lukas 2009 SN OSC Löbau 9,35 3./I
4. 111 Haußer-Knabe Max 2009 SN HSG Turbine Zittau 9,96 4./I
5. 113 Renner Louis 2009 SN HSG Turbine Zittau 10,81 5./I
6. 192 Ulbrich Maximilian 2009 SN Kemnitz 11,31 6./I
7. 7 Belic Oliver 2009 CZE AC Rumburk 11,56 7./I

800m, Kinder M8 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Musial Anton 2009 SN HSG Turbine Zittau 3:19,80 1./I
2. 111 Haußer-Knabe Max 2009 SN HSG Turbine Zittau 3:20,20 2./I
3. 62 Pabijanczyk Adam 2009 POL WLKS Wroclaw 3:28,43 3./I
113 Renner Louis 2009 SN HSG Turbine Zittau n.a.
192 Ulbrich Maximilian 2009 SN Kemnitz n.a.

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 112 Musial Anton 2009 SN HSG Turbine Zittau 23,00
   
14,00 23,00 18,00
   
2. 62 Pabijanczyk Adam 2009 POL WLKS Wroclaw 20,50
   
15,00 14,50 20,50
   
3. 200 Freund Lukas 2009 SN OSC Löbau 19,50
   
19,00 19,50 -
   
4. 192 Ulbrich Maximilian 2009 SN Kemnitz 12,00
   
9,50 4,50 12,00
   
5. 113 Renner Louis 2009 SN HSG Turbine Zittau 10,50
   
10,00 7,50 10,50
   
6. 111 Haußer-Knabe Max 2009 SN HSG Turbine Zittau 9,00
   
- 9,00 4,50
   

Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Belic Oliver 2009 CZE AC Rumburk 2,97
   
2,72 2,97 2,72
   
2. 200 Freund Lukas 2009 SN OSC Löbau 2,86
   
2,40 2,86 2,64
   
3. 62 Pabijanczyk Adam 2009 POL WLKS Wroclaw 2,85
   
2,75 2,65 2,85
   
4. 112 Musial Anton 2009 SN HSG Turbine Zittau 2,61
   
2,61 2,13 2,58
   
5. 113 Renner Louis 2009 SN HSG Turbine Zittau 2,50
   
2,50 2,30 2,50
   
6. 192 Ulbrich Maximilian 2009 SN Kemnitz 2,44
   
2,44 2,11 2,44
   
7. 111 Haußer-Knabe Max 2009 SN HSG Turbine Zittau 2,15
   
1,77 2,15 2,14
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Jahoda Vlastimil 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,17 1./I
2. 127 Spantig Tillmann 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,70 2./I
3. 126 Pürschel Max 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,77 3./I
4. 254 Leupold Leo 2008 SN TSV Großschönau 8,82 1./II
5. 128 Steek Amadeus 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,86 4./I
6. 121 Bührdel Jonas 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,87 2./II
7. 120 Barthelmes Florian 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,92 3./II
8. 125 Niegisch Oskar 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,95 5./I
9. 243 Große Jonas 2008 SN PSV Zittau 9,13 6./I
10. 82 Seifert Timo 2008 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 9,25 7./I
11. 124 Jenke Leon 2008 SN HSG Turbine Zittau 9,57 4./II
123 Gosda Louis 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
122 Ehrentraut Kevin 2008 SN HSG Turbine Zittau disq.
    von Bahn 7 über Bahn 6 auf Bahn 5 mit Behinderung

800m, Kinder M9 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Jahoda Vlastimil 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2:48,42 1./I
2. 121 Bührdel Jonas 2008 SN HSG Turbine Zittau 2:57,33 2./I
3. 82 Seifert Timo 2008 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 2:57,94 3./I
4. 125 Niegisch Oskar 2008 SN HSG Turbine Zittau 2:57,95 4./I
5. 243 Große Jonas 2008 SN PSV Zittau 3:14,00 5./I
6. 128 Steek Amadeus 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:18,45 6./I
7. 254 Leupold Leo 2008 SN TSV Großschönau 3:19,76 7./I
8. 124 Jenke Leon 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:32,15 8./I
127 Spantig Tillmann 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
126 Pürschel Max 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
123 Gosda Louis 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
122 Ehrentraut Kevin 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
120 Barthelmes Florian 2008 SN HSG Turbine Zittau aufg.

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 125 Niegisch Oskar 2008 SN HSG Turbine Zittau 29,00
   
26,00 28,00 29,00
   
2. 128 Steek Amadeus 2008 SN HSG Turbine Zittau 27,50
   
27,50 26,50 24,00
   
3. 40 Jahoda Vlastimil 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 27,00
   
13,50 27,00 26,00
   
4. 9 Vejvancický Vojtech 2008 CZE AC Rumburk 26,50
   
x 19,50 26,50
   
5. 254 Leupold Leo 2008 SN TSV Großschönau 26,00
   
26,00 18,00 23,50
   
6. 120 Barthelmes Florian 2008 SN HSG Turbine Zittau 24,00
   
23,50 18,00 24,00
   
7. 243 Große Jonas 2008 SN PSV Zittau 22,00
   
21,00 22,00 18,50
   
8. 127 Spantig Tillmann 2008 SN HSG Turbine Zittau 21,50
   
20,50 14,50 21,50
   
9. 122 Ehrentraut Kevin 2008 SN HSG Turbine Zittau 19,50
   
15,50 19,50 x
   
10. 121 Bührdel Jonas 2008 SN HSG Turbine Zittau 17,00
   
14,00 17,00 16,00
   
11. 126 Pürschel Max 2008 SN HSG Turbine Zittau 15,50
   
15,50 8,00 14,00
   
123 Gosda Louis 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
124 Jenke Leon 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 40 Jahoda Vlastimil 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,55
   
3,50 3,55 3,36
   
2. 126 Pürschel Max 2008 SN HSG Turbine Zittau 3,21
   
3,21 3,16 3,13
   
3. 243 Große Jonas 2008 SN PSV Zittau 3,02
   
2,67 2,92 3,02
   
4. 254 Leupold Leo 2008 SN TSV Großschönau 2,93
   
2,90 2,93 2,86
   
5. 127 Spantig Tillmann 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,93
   
2,68 x 2,93
   
6. 82 Seifert Timo 2008 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 2,92
   
2,92 2,83 2,86
   
6. 128 Steek Amadeus 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,92
   
2,86 2,83 2,92
   
8. 122 Ehrentraut Kevin 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,89
   
2,64 2,89 2,89
   
9. 125 Niegisch Oskar 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,89
   
2,71 2,89 2,83
   
10. 121 Bührdel Jonas 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,81
   
2,81 2,79 2,71
   
11. 120 Barthelmes Florian 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,69
   
2,69 2,47 2,54
   
12. 124 Jenke Leon 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,46
   
2,46 2,33 2,40
   
13. 9 Vejvancický Vojtech 2008 CZE AC Rumburk 2,32
   
x 2,07 2,32
   
123 Gosda Louis 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Beck Marie 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 7,96 1./I
2. 64 Pajecka Lena 2007 POL WLKS Wroclaw 8,15 2./I
3. 209 Pospischil Selma 2007 SN OSC Löbau 8,22 3./I
4. 144 Rotzsche Lisa 2007 SN HSG Turbine Zittau 8,29 4./I
5. 63 Kobylska Hanna 2007 POL WLKS Wroclaw 8,31 1./II
6. 83 Supke Selin 2007 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 8,35 5./I
7. 249 Böhme Ronja 2007 SN SSV Planeta Radebeul 8,55 6./I
8. 73 Krüger Nele 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 8,90 2./II
8. 259 Gustke Magdalena 2007 SN TSV Reichenberg/Boxdorf 8,90 7./I
10. 211 Schneller Hannah 2007 SN OSC Löbau 9,00 8./I
11. 143 Risse Margarete 2007 SN HSG Turbine Zittau 9,52 3./II
12. 142 Jurke Lea 2007 SN HSG Turbine Zittau 9,63 4./II
141 Dreginat Linda 2007 SN HSG Turbine Zittau n.a.
140 Degwerth Jolina 2007 SN HSG Turbine Zittau n.a.
208 David Hannah-Malena 2007 SN OSC Löbau disq.
    zugewiesene Bahn regelwiedrig verlassen und Läufer

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Pajecka Lena 2007 POL WLKS Wroclaw 2:43,71 1./I
2. 210 Rentsch Maris 2007 SN OSC Löbau 2:57,33 2./I
3. 144 Rotzsche Lisa 2007 SN HSG Turbine Zittau 2:59,27 3./I
4. 73 Krüger Nele 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 3:02,06 4./I
5. 249 Böhme Ronja 2007 SN SSV Planeta Radebeul 3:04,12 5./I
6. 259 Gustke Magdalena 2007 SN TSV Reichenberg/Boxdorf 3:27,88 6./I
7. 143 Risse Margarete 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:42,36 7./I
8. 142 Jurke Lea 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:49,44 8./I
209 Pospischil Selma 2007 SN OSC Löbau n.a.
141 Dreginat Linda 2007 SN HSG Turbine Zittau n.a.
140 Degwerth Jolina 2007 SN HSG Turbine Zittau n.a.
211 Schneller Hannah 2007 SN OSC Löbau n.a.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24  
1. 259 Gustke Magdalena 2007 SN TSV Reichenberg/Boxdorf 1,10
   
O O O O XXX      
   
2. 64 Pajecka Lena 2007 POL WLKS Wroclaw 1,10
   
O O XXO O XXX      
   
3. 83 Supke Selin 2007 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 1,05
   
O O O XXX        
   
3. 144 Rotzsche Lisa 2007 SN HSG Turbine Zittau 1,05
   
O O O XXX        
   
5. 63 Kobylska Hanna 2007 POL WLKS Wroclaw 0,95
   
O XXX            
   
249 Böhme Ronja 2007 SN SSV Planeta Radebeul n.a.
   
               
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 63 Kobylska Hanna 2007 POL WLKS Wroclaw 29,50
   
28,50 28,50 29,50
   
2. 209 Pospischil Selma 2007 SN OSC Löbau 24,50
   
22,50 24,50 23,50
   
3. 211 Schneller Hannah 2007 SN OSC Löbau 24,00
   
24,00 20,00 16,50
   
4. 144 Rotzsche Lisa 2007 SN HSG Turbine Zittau 23,00
   
21,00 23,00 20,00
   
5. 210 Rentsch Maris 2007 SN OSC Löbau 22,00
   
22,00 21,50 21,00
   
6. 64 Pajecka Lena 2007 POL WLKS Wroclaw 20,50
   
20,50 16,50 15,00
   
7. 249 Böhme Ronja 2007 SN SSV Planeta Radebeul 19,50
   
17,00 12,00 19,50
   
8. 259 Gustke Magdalena 2007 SN TSV Reichenberg/Boxdorf 18,00
   
18,00 18,00 17,00
   
9. 208 David Hannah-Malena 2007 SN OSC Löbau 16,00
   
16,00 10,00 12,00
   
10. 142 Jurke Lea 2007 SN HSG Turbine Zittau 12,00
   
x 12,00 12,00
   
11. 143 Risse Margarete 2007 SN HSG Turbine Zittau 11,50
   
10,00 10,50 11,50
   
141 Dreginat Linda 2007 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
140 Degwerth Jolina 2007 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
16,00
   

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 63 Kobylska Hanna 2007 POL WLKS Wroclaw 3,97
   
3,76 3,97 3,97
   
2. 209 Pospischil Selma 2007 SN OSC Löbau 3,80
   
3,64 3,80 3,72
   
3. 64 Pajecka Lena 2007 POL WLKS Wroclaw 3,73
   
3,63 3,70 3,73
   
4. 72 Beck Marie 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 3,65
   
3,56 3,65 3,36
   
5. 144 Rotzsche Lisa 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,65
   
x 3,65 x
   
6. 83 Supke Selin 2007 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 3,56
   
3,31 3,56 x
   
7. 211 Schneller Hannah 2007 SN OSC Löbau 3,55
   
3,55 3,43 3,25
   
8. 249 Böhme Ronja 2007 SN SSV Planeta Radebeul 3,39
   
3,39 3,27 3,39
   
9. 210 Rentsch Maris 2007 SN OSC Löbau 3,26
   
3,12 3,26 3,14
   
10. 73 Krüger Nele 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 3,20
   
3,07 3,20 3,10
   
11. 208 David Hannah-Malena 2007 SN OSC Löbau 2,87
   
2,82 2,87 2,87
   
12. 142 Jurke Lea 2007 SN HSG Turbine Zittau 2,87
   
2,63 2,78 2,87
   
13. 143 Risse Margarete 2007 SN HSG Turbine Zittau 2,60
   
x x 2,60
   
141 Dreginat Linda 2007 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
140 Degwerth Jolina 2007 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Horcicková Adéla 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 7,74 1./I
2. 37 Láchová Tereza 2006 CZE Tschechien 8,23 2./I
3. 66 Baranowska Julia 2006 POL WLKS Wroclaw 8,38 3./I
4. 47 Pechatá Jana 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,50 1./II
5. 152 Sräga Ann-Cathrin 2006 SN HSG Turbine Zittau 8,51 2./II
6. 48 Procházková Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,52 4./I
7. 45 Hanzlová Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,63 3./II
8. 215 Bläsche Jolie 2006 SN OSC Löbau 8,90 5./I
9. 149 Geißler Frida 2006 SN HSG Turbine Zittau 9,01 4./II
10. 216 Voigt Jola 2006 SN OSC Löbau 9,17 5./II
11. 151 Spalova Sara 2006 SN HSG Turbine Zittau 9,20 6./II
150 Gosda Leonie 2006 SN HSG Turbine Zittau n.a.

800m, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Pechatá Jana 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3:11,01 1./I
2. 152 Sräga Ann-Cathrin 2006 SN HSG Turbine Zittau 3:13,26 2./I
3. 151 Spalova Sara 2006 SN HSG Turbine Zittau 3:14,52 3./I
4. 149 Geißler Frida 2006 SN HSG Turbine Zittau 3:45,32 4./I
150 Gosda Leonie 2006 SN HSG Turbine Zittau n.a.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,25 1,28  
1. 37 Láchová Tereza 2006 CZE Tschechien 1,25
   
- - O XO XO O XO O XXX
   
2. 14 Semerádová Anita 2006 CZE AC Rumburk 1,18
   
O O O O O XXO XXX    
   
3. 66 Baranowska Julia 2006 POL WLKS Wroclaw 1,05
   
O O O XXX          
   
3. 45 Hanzlová Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,05
   
O O O XXX          
   
5. 149 Geißler Frida 2006 SN HSG Turbine Zittau 1,05
   
O XO XO XXX          
   
6. 152 Sräga Ann-Cathrin 2006 SN HSG Turbine Zittau 1,00
   
O XXO XXX            
   
7. 151 Spalova Sara 2006 SN HSG Turbine Zittau 0,95
   
O XXX              
   
8. 46 Horcicková Adéla 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 0,95
   
XXO XXX              
   
150 Gosda Leonie 2006 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
                 
   
48 Procházková Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou aufg.
   
X                
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 37 Láchová Tereza 2006 CZE Tschechien 40,00
   
39,00 35,00 40,00
   
2. 215 Bläsche Jolie 2006 SN OSC Löbau 28,00
   
24,50 26,00 28,00
   
3. 46 Horcicková Adéla 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 27,00
   
27,00 17,00 24,00
   
4. 45 Hanzlová Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 24,50
   
18,50 23,50 24,50
   
5. 152 Sräga Ann-Cathrin 2006 SN HSG Turbine Zittau 24,50
   
24,50 23,50 14,50
   
6. 66 Baranowska Julia 2006 POL WLKS Wroclaw 20,50
   
20,50 16,00 19,00
   
7. 151 Spalova Sara 2006 SN HSG Turbine Zittau 20,00
   
19,50 20,00 12,00
   
8. 216 Voigt Jola 2006 SN OSC Löbau 20,00
   
20,00 19,00 18,50
   
9. 149 Geißler Frida 2006 SN HSG Turbine Zittau 20,00
   
14,50 x 20,00
   
10. 47 Pechatá Jana 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 19,50
   
17,50 19,50 19,00
   
11. 48 Procházková Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 15,50
   
13,00 8,50 15,50
   
150 Gosda Leonie 2006 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 46 Horcicková Adéla 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 4,13
   
4,13 4,06 4,08
   
2. 37 Láchová Tereza 2006 CZE Tschechien 4,03
   
3,78 3,74 4,03
   
3. 45 Hanzlová Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,60
   
3,60 3,52 3,22
   
4. 215 Bläsche Jolie 2006 SN OSC Löbau 3,59
   
3,59 3,54 3,53
   
5. 48 Procházková Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,53
   
3,53 3,47 3,35
   
6. 66 Baranowska Julia 2006 POL WLKS Wroclaw 3,44
   
3,42 3,30 3,44
   
7. 151 Spalova Sara 2006 SN HSG Turbine Zittau 3,22
   
3,22 3,17 3,20
   
8. 152 Sräga Ann-Cathrin 2006 SN HSG Turbine Zittau 3,16
   
x 3,00 3,16
   
9. 47 Pechatá Jana 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,08
   
x 3,07 3,08
   
10. 14 Semerádová Anita 2006 CZE AC Rumburk 3,05
   
3,00 3,00 3,05
   
11. 149 Geißler Frida 2006 SN HSG Turbine Zittau 3,05
   
3,05 2,76 x
   
12. 216 Voigt Jola 2006 SN OSC Löbau 2,90
   
2,82 2,75 2,90
   
150 Gosda Leonie 2006 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Záková Apolena 2011 CZE AC Rumburk 11,27 1./I

Schlagballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 19 Záková Apolena 2011 CZE AC Rumburk 3,00
   
x 3,00 3,00
   

Weitsprung, Kinder W6 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 19 Záková Apolena 2011 CZE AC Rumburk 1,93
   
1,93 1,88 1,78
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Jahodová Adéla 2010 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,63 1./I
2. 110 Urban Stine 2010 SN HSG Turbine Zittau 9,88 2./I
3. 252 Radach Greta 2010 SN TSV Großschönau 9,99 3./I
4. 108 Linke Liesbeth 2010 SN HSG Turbine Zittau 10,01 4./I
5. 199 Busch Florentine 2010 SN OSC Löbau 10,36 1./II
6. 107 Lindner Sophie 2010 SN HSG Turbine Zittau 10,49 5./I
7. 5 Kratochvílová Veronika 2010 CZE AC Rumburk 10,62 6./I
8. 6 Vejvancická Anezka 2010 CZE AC Rumburk 11,42 2./II
106 Falch Melina 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
109 Macha Rachel 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
105 Bismark Roxana 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 107 Lindner Sophie 2010 SN HSG Turbine Zittau 14,00
   
14,00 7,50 8,00
   
2. 108 Linke Liesbeth 2010 SN HSG Turbine Zittau 13,00
   
8,50 12,00 13,00
   
3. 252 Radach Greta 2010 SN TSV Großschönau 12,50
   
11,00 12,50 10,00
   
4. 5 Kratochvílová Veronika 2010 CZE AC Rumburk 11,50
   
4,00 11,50 10,00
   
5. 199 Busch Florentine 2010 SN OSC Löbau 10,50
   
9,00 10,50 7,00
   
6. 110 Urban Stine 2010 SN HSG Turbine Zittau 8,50
   
8,50 8,00 8,50
   
7. 38 Jahodová Adéla 2010 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,50
   
7,00 6,50 8,50
   
8. 6 Vejvancická Anezka 2010 CZE AC Rumburk 7,50
   
4,00 7,50 x
   
106 Falch Melina 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
109 Macha Rachel 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
105 Bismark Roxana 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 38 Jahodová Adéla 2010 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2,71
   
2,66 2,71 2,48
   
2. 252 Radach Greta 2010 SN TSV Großschönau 2,62
   
2,16 2,58 2,62
   
3. 199 Busch Florentine 2010 SN OSC Löbau 2,40
   
2,21 2,28 2,40
   
4. 5 Kratochvílová Veronika 2010 CZE AC Rumburk 2,37
   
2,30 2,37 2,35
   
5. 107 Lindner Sophie 2010 SN HSG Turbine Zittau 2,31
   
2,25 2,31 2,17
   
6. 108 Linke Liesbeth 2010 SN HSG Turbine Zittau 2,31
   
1,92 2,24 2,31
   
7. 110 Urban Stine 2010 SN HSG Turbine Zittau 2,30
   
2,07 2,00 2,30
   
8. 6 Vejvancická Anezka 2010 CZE AC Rumburk 1,86
   
1,80 1,86 1,86
   
106 Falch Melina 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
2,16
   
109 Macha Rachel 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
105 Bismark Roxana 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Herkner Annelie 2009 SN OSC Löbau 9,37 1./II
2. 39 Pechatá Nikola 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,56 2./II
3. 118 Seeliger Elaine 2009 SN HSG Turbine Zittau 9,74 3./II
4. 202 Lindner Anna-Marie 2009 SN OSC Löbau 9,80 4./II
5. 263 Rose Pia 2009 TH SV Kraftverkehr Heiligenstadt 9,84 1./I
6. 203 Schneller Sarah 2009 SN OSC Löbau 10,16 2./I
7. 114 Horn Luna 2009 SN HSG Turbine Zittau 10,19 5./II
8. 119 Teuber Elina 2009 SN HSG Turbine Zittau 10,30 3./I
9. 266 Wisinová Kristýna 2009 CZE AC Rumburk 10,39 6./II
10. 253 Paul Edda 2009 SN TSV Großschönau 10,54 4./I
11. 115 Lenk Alani 2009 SN HSG Turbine Zittau 10,65 5./I
12. 8 Kubicová Emílie 2009 CZE AC Rumburk 10,94 6./I

800m, Kinder W8 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Herkner Annelie 2009 SN OSC Löbau 3:26,59 1./I
2. 202 Lindner Anna-Marie 2009 SN OSC Löbau 3:37,60 2./I
3. 118 Seeliger Elaine 2009 SN HSG Turbine Zittau 3:41,98 3./I
4. 115 Lenk Alani 2009 SN HSG Turbine Zittau 3:46,39 4./I
5. 119 Teuber Elina 2009 SN HSG Turbine Zittau 3:46,40 5./I
6. 114 Horn Luna 2009 SN HSG Turbine Zittau 3:55,10 6./I
7. 253 Paul Edda 2009 SN TSV Großschönau 4:10,28 7./I
263 Rose Pia 2009 TH SV Kraftverkehr Heiligenstadt n.a.

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 201 Herkner Annelie 2009 SN OSC Löbau 16,50
   
16,50 14,50 10,00
   
2. 263 Rose Pia 2009 TH SV Kraftverkehr Heiligenstadt 13,00
   
11,50 13,00 x
   
3. 118 Seeliger Elaine 2009 SN HSG Turbine Zittau 12,00
   
9,50 12,00 12,00
   
4. 119 Teuber Elina 2009 SN HSG Turbine Zittau 11,50
   
x 11,00 11,50
   
5. 114 Horn Luna 2009 SN HSG Turbine Zittau 10,00
   
10,00 9,00 7,50
   
6. 203 Schneller Sarah 2009 SN OSC Löbau 10,00
   
8,00 10,00 8,00
   
7. 115 Lenk Alani 2009 SN HSG Turbine Zittau 9,00
   
8,50 9,00 8,00
   
8. 39 Pechatá Nikola 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 7,50
   
6,50 4,00 7,50
   
9. 253 Paul Edda 2009 SN TSV Großschönau 6,50
   
6,00 5,00 6,50
   

Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 203 Schneller Sarah 2009 SN OSC Löbau 2,83
   
2,83 2,76 2,59
   
2. 201 Herkner Annelie 2009 SN OSC Löbau 2,76
   
2,76 2,70 2,26
   
3. 39 Pechatá Nikola 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2,71
   
2,67 2,71 2,40
   
4. 118 Seeliger Elaine 2009 SN HSG Turbine Zittau 2,70
   
2,58 2,70 2,69
   
5. 266 Wisinová Kristýna 2009 CZE AC Rumburk 2,55
   
2,35 2,55 2,48
   
6. 263 Rose Pia 2009 TH SV Kraftverkehr Heiligenstadt 2,38
   
2,37 2,28 2,38
   
7. 202 Lindner Anna-Marie 2009 SN OSC Löbau 2,35
   
2,35 2,04 2,06
   
8. 119 Teuber Elina 2009 SN HSG Turbine Zittau 2,34
   
2,34 2,21 2,05
   
9. 8 Kubicová Emílie 2009 CZE AC Rumburk 2,29
   
2,29 2,22 2,18
   
10. 253 Paul Edda 2009 SN TSV Großschönau 2,25
   
2,25 2,00 2,20
   
11. 114 Horn Luna 2009 SN HSG Turbine Zittau 2,21
   
2,21 2,03 2,05
   
12. 115 Lenk Alani 2009 SN HSG Turbine Zittau 2,08
   
2,08 2,00 2,08
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Reck Sonja 2008 SN OSC Löbau 8,28 1./II
2. 206 Schmidt Enya 2008 SN OSC Löbau 8,78 1./I
3. 10 Ditrichová Veronika 2008 CZE AC Rumburk 8,80 2./I
4. 256 Werner Annika 2008 SN TSV Großschönau 8,91 3./I
5. 204 Dürlich Selma-Lotte 2008 SN OSC Löbau 8,92 4./I
6. 12 Krupová Simona 2008 CZE AC Rumburk 8,93 5./I
7. 116 Goldberg Lilli 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,95 2./II
8. 133 Tutte Joana 2008 SN HSG Turbine Zittau 9,00 3./II
9. 69 Hieke Laurine 2008 SN ASV Vorwärts Rothenburg 9,10 4./II
10. 11 Fürstová Adéla 2008 CZE AC Rumburk 9,35 5./II
11. 132 Spalova Sofie 2008 SN HSG Turbine Zittau 9,36 6./II
12. 131 Schubert Mila 2008 SN HSG Turbine Zittau 9,45 6./I
13. 134 Ullrich Celina 2008 SN HSG Turbine Zittau 10,53 7./I
255 Gringmuth Isabelle 2008 SN TSV Großschönau n.a.

800m, Kinder W9 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Schmidt Enya 2008 SN OSC Löbau 3:00,04 1./I
2. 256 Werner Annika 2008 SN TSV Großschönau 3:00,21 2./I
3. 133 Tutte Joana 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:15,72 3./I
4. 116 Goldberg Lilli 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:24,46 4./I
5. 130 Matthey Magdalena 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:29,98 5./I
6. 132 Spalova Sofie 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:32,71 6./I
7. 10 Ditrichová Veronika 2008 CZE AC Rumburk 3:34,40 7./I
8. 131 Schubert Mila 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:57,73 8./I
9. 134 Ullrich Celina 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:58,70 9./I
255 Gringmuth Isabelle 2008 SN TSV Großschönau n.a.

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 131 Schubert Mila 2008 SN HSG Turbine Zittau 23,00
   
23,00 16,00 23,00
   
2. 205 Reck Sonja 2008 SN OSC Löbau 19,00
   
19,00 17,00 16,50
   
3. 206 Schmidt Enya 2008 SN OSC Löbau 19,00
   
16,50 15,50 19,00
   
4. 116 Goldberg Lilli 2008 SN HSG Turbine Zittau 18,00
   
18,00 11,50 16,00
   
5. 133 Tutte Joana 2008 SN HSG Turbine Zittau 16,50
   
16,00 15,50 16,50
   
6. 204 Dürlich Selma-Lotte 2008 SN OSC Löbau 16,00
   
15,50 16,00 13,50
   
7. 69 Hieke Laurine 2008 SN ASV Vorwärts Rothenburg 16,00
   
16,00 15,50 10,00
   
8. 256 Werner Annika 2008 SN TSV Großschönau 14,50
   
12,00 13,50 14,50
   
9. 132 Spalova Sofie 2008 SN HSG Turbine Zittau 14,00
   
11,50 14,00 13,00
   
10. 134 Ullrich Celina 2008 SN HSG Turbine Zittau 10,00
   
- 9,00 10,00
   
255 Gringmuth Isabelle 2008 SN TSV Großschönau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 206 Schmidt Enya 2008 SN OSC Löbau 3,45
   
3,33 3,45 3,33
   
2. 205 Reck Sonja 2008 SN OSC Löbau 3,44
   
3,44 3,02 3,18
   
3. 10 Ditrichová Veronika 2008 CZE AC Rumburk 3,17
   
3,11 3,14 3,17
   
4. 256 Werner Annika 2008 SN TSV Großschönau 3,14
   
2,85 2,94 3,14
   
5. 12 Krupová Simona 2008 CZE AC Rumburk 3,10
   
3,10 3,00 2,92
   
6. 11 Fürstová Adéla 2008 CZE AC Rumburk 2,94
   
2,91 2,90 2,94
   
7. 69 Hieke Laurine 2008 SN ASV Vorwärts Rothenburg 2,87
   
2,77 2,87 2,68
   
8. 132 Spalova Sofie 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,86
   
2,86 2,82 2,60
   
9. 133 Tutte Joana 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,85
   
2,85 2,80 2,62
   
10. 204 Dürlich Selma-Lotte 2008 SN OSC Löbau 2,82
   
2,75 2,82 2,82
   
11. 131 Schubert Mila 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,65
   
2,46 2,64 2,65
   
12. 130 Matthey Magdalena 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,63
   
x 2,63 2,46
   
13. 116 Goldberg Lilli 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,53
   
2,35 2,53 x
   
14. 134 Ullrich Celina 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,22
   
2,22 2,13 x
   
255 Gringmuth Isabelle 2008 SN TSV Großschönau n.a.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Nowotny Jens 1996 SN SG Mücka 12,44 1./I
2. 233 Gladasch Philip 1996 SN OSC Löbau 12,70 2./I
3. 182 Hensel Dirk 1975 SN HSG Turbine Zittau 12,71 3./I
4. 235 Neumeyer Domenik 1994 SN OSC Löbau 12,83 4./I
5. 190 Herzog Bertram 1951 SN HSG Turbine Zittau 14,78 5./I
6. 250 Räffler Hartmut 1956 SN TSV Ebersbach 15,27 6./I

800m, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Cervinka Niklas 1996 SN SC DHfK Leipzig 2:00,13 1./I
2. 183 Mau Michael 1973 SN HSG Turbine Zittau 2:16,73 2./I
3. 60 Wojnarowicz Janusz 1972 POL EDI Team Zgorzelec 2:18,31 3./I
4. 61 Zalewski Robert 1969 POL EDI Team Zgorzelec 2:23,13 4./I
5. 198 Weickert Jens 1976 SN LSV Niesky 2:25,19 5./I
6. 182 Hensel Dirk 1975 SN HSG Turbine Zittau 2:27,32 6./I
7. 233 Gladasch Philip 1996 SN OSC Löbau 2:34,07 7./I

3000m, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Hentschel Torsten 1964 SN HSG Turbine Zittau 9:57,31 1./I
2. 61 Zalewski Robert 1969 POL EDI Team Zgorzelec 10:01,83 2./I
3. 60 Wojnarowicz Janusz 1972 POL EDI Team Zgorzelec 10:13,89 3./I
4. 33 Spalek Jakub 1995 CZE AC Rumburk 10:32,41 4./I
5. 198 Weickert Jens 1976 SN LSV Niesky 10:54,67 5./I
6. 36 Rein Jan 1963 CZE AC Rumburk 11:36,59 6./I

5000m, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Tewelde Robel 1997 SN OSLV Bautzen 14:20,22 1./I
2. 244 Große Ralf 1973 SN PSV Zittau 19:30,27 2./I
3. 187 Ziniewicz Darek 1965 SN HSG Turbine Zittau 21:17,87 3./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,70 1,75 1,80 1,82  
1. 248 Nowotny Jens 1996 SN SG Mücka 1,80
   
- - - - - - O - O O O O XXO XXX
   
2. 98 Heinrich Andreas 1971 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 1,59
   
- - - O O - O XXO XXX          
   
237 Kögler Toni 1985 SN OSC Löbau n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Nowotny Jens 1996 SN SG Mücka 5,75
   
5,50 5,48 5,55 5,72 5,75 5,55
   
2. 235 Neumeyer Domenik 1994 SN OSC Löbau 5,46
   
5,00 5,46 5,34 x 3,03 x
   
3. 35 Holic Jirí 1964 CZE AC Rumburk 5,31
   
x 5,31 x 5,05 5,19 4,96
   
4. 182 Hensel Dirk 1975 SN HSG Turbine Zittau 5,23
   
4,51 5,23 5,18 5,17 5,02 5,00
   
5. 233 Gladasch Philip 1996 SN OSC Löbau 4,80
   
4,69 4,48 4,76 4,80 4,04 x
   
6. 191 Bühler Rudolf 1935 SN HSG Turbine Zittau 2,86
   
2,78 2,60 2,82 2,68 2,86 2,75
   
237 Kögler Toni 1985 SN OSC Löbau n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Voigt Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 13,65
   
12,80 13,13 13,32 13,65 12,77 13,10
   
2. 59 Heinl Martin 1973 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 11,24
   
11,13 11,24 10,99 11,07 x x
   
3. 248 Nowotny Jens 1996 SN SG Mücka 10,72
   
10,33 10,56 10,72 10,49 x 10,25
   
4. 185 Tamme Thomas 1971 SN HSG Turbine Zittau 9,72
   
9,35 9,71 9,49 9,72 9,64 9,59
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Voigt Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 45,56
   
44,05 45,56 40,89 44,95 44,95 43,05
   
2. 59 Heinl Martin 1973 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 35,77
   
35,77 - 34,00 35,15 33,45 33,85
   
3. 98 Heinrich Andreas 1971 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 32,22
   
28,55 32,22 31,00 29,98 32,22 30,73
   
4. 248 Nowotny Jens 1996 SN SG Mücka 31,50
   
27,45 27,98 30,47 30,61 31,50 30,88
   
5. 185 Tamme Thomas 1971 SN HSG Turbine Zittau 24,57
   
- 24,57 24,19 24,55 - -
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Löbau-Zittau SN StG Löbau-Zittau 43,21 1./I
  217, Schwär Laurin (2005)   -   154, Szenner Jonas (2005)
163, Trumpf Fritz (2004)   -   155, Ufer Jason (2005)
   
2. WLKS Wroclaw POL WLKS Wroclaw 51,35 2./I
  65, Zietek Leon (2006)   -   68, Pabijanczyk Patryk (2004)
62, Pabijanczyk Adam (2009)   -   264, Szachewicz Adam (2007)
   

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Hamdi Karim 2002 SN OSLV Bautzen 12,15 1./I
2. 176 Knobloch Karl Florian 2002 SN HSG Turbine Zittau 12,38 2./I
3. 24 Prchal Martin 2002 CZE AC Rumburk 12,59 3./I
4. 175 Eifler Robin 2002 SN HSG Turbine Zittau 12,70 1./II
5. 258 Wenzel Kilian 2002 SN TSV Großschönau 12,87 4./I
6. 55 Osoba Tomás 2003 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 12,95 5./I
7. 91 Seifert Carl 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 13,42 6./I
8. 77 Röhle Tino 2003 SN ASV Vorwärts Rothenburg 13,62 2./II
9. 78 Strobach Henrik 2003 SN ASV Vorwärts Rothenburg 13,70 3./II
10. 89 Geidel Richard 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 13,75 4./II
11. 90 Minz Niklas 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 14,33 5./II
23 Plíhal Filip 2003 CZE AC Rumburk n.a.

800m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Wittig Tobias 2003 SN ASV Vorwärts Rothenburg 2:28,34 1./I
2. 90 Minz Niklas 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 2:35,04 2./I
3. 89 Geidel Richard 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 2:36,07 3./I
4. 91 Seifert Carl 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 2:40,52 4./I
240 Mickan Robin 2002 SN OSLV Bautzen n.a.

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 175 Eifler Robin 2002 SN HSG Turbine Zittau 1,56
   
O O O O O XO XO XXX
   
2. 79 Wittig Tobias 2003 SN ASV Vorwärts Rothenburg 1,50
   
O O O O O XXX    
   
3. 24 Prchal Martin 2002 CZE AC Rumburk 1,50
   
O XO O O O XXX    
   
23 Plíhal Filip 2003 CZE AC Rumburk n.a.
   
               
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Osoba Tomás 2003 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 5,22
   
5,18 x 5,05 5,22 4,75 4,84
   
2. 239 Hamdi Karim 2002 SN OSLV Bautzen 5,10
   
x x 4,38 5,10 4,90 x
   
3. 176 Knobloch Karl Florian 2002 SN HSG Turbine Zittau 5,04
   
4,70 x 5,04 4,84 x x
   
4. 175 Eifler Robin 2002 SN HSG Turbine Zittau 4,78
   
x 4,56 4,59 4,78 x x
   
5. 77 Röhle Tino 2003 SN ASV Vorwärts Rothenburg 4,45
   
4,45 4,44 4,35 4,31 4,22 4,26
   
258 Wenzel Kilian 2002 SN TSV Großschönau n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Knobloch Karl Florian 2002 SN HSG Turbine Zittau 14,62
   
14,60 14,55 14,22 - 14,62 14,60
   
2. 78 Strobach Henrik 2003 SN ASV Vorwärts Rothenburg 9,91
   
8,28 8,92 9,32 9,91 9,26 7,57
   
3. 175 Eifler Robin 2002 SN HSG Turbine Zittau 8,88
   
8,88 8,38 8,72 8,62 x 8,22
   
4. 75 Friedrich Michael 2004 SN ASV Vorwärts Rothenburg 7,39
   
6,35 7,17 6,86 7,35 6,86 7,39
   

Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Knobloch Karl Florian 2002 SN HSG Turbine Zittau 39,56
   
x x 34,91 38,96 39,56 x
   
2. 78 Strobach Henrik 2003 SN ASV Vorwärts Rothenburg 29,42
   
23,90 x 21,47 29,42 x x
   
3. 75 Friedrich Michael 2004 SN ASV Vorwärts Rothenburg 19,28
   
19,28 17,27 x 18,62 18,62 x
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Andersch Franz 2001 SN HSG Turbine Zittau 12,36 1./I
2. 246 Noatsch Lieven 2000 SN SG Mücka 12,84 2./I
3. 247 Schönig Toni 2000 SN SG Mücka 12,93 3./I

800m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Andersch Franz 2001 SN HSG Turbine Zittau 2:17,26 1./I
2. 179 Mohamed Awel 2001 SN HSG Turbine Zittau 2:29,81 2./I
3. 26 Krystufek Filip 2001 CZE AC Rumburk 2:48,67 3./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 247 Schönig Toni 2000 SN SG Mücka 1,62
   
O - XO O O O XO O XO XXX
   
2. 246 Noatsch Lieven 2000 SN SG Mücka 1,45
   
O - O O XXX          
   
3. 26 Krystufek Filip 2001 CZE AC Rumburk 1,35
   
O O XXX              
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Schönig Toni 2000 SN SG Mücka 5,18
   
x 4,10 4,40 4,54 5,06 5,18
   
2. 246 Noatsch Lieven 2000 SN SG Mücka 4,87
   
x x 4,66 4,87 4,77 x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Paizker Petr 2000 CZE AC Rumburk 11,03
   
10,20 10,39 10,14 11,03 10,91 9,81
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Paizker Petr 2000 CZE AC Rumburk 26,95
   
x 22,00 23,89 26,01 24,72 26,95
   
2. 246 Noatsch Lieven 2000 SN SG Mücka 23,83
   
23,83 22,58 23,37 23,15 21,68 22,85
   

1500m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Mickan Robin 2002 SN OSLV Bautzen 4:33,41 1./I
2. 97 Fiedler Florian 1998 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 5:11,54 2./I

3000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Hentschel Paul 2000 SN HSG Turbine Zittau 10:00,39 1./I
179 Mohamed Awel 2001 SN HSG Turbine Zittau n.a.

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,70 1,75  
1. 28 Hrnecek Lukás 1999 CZE AC Rumburk 1,70
   
- - - - O - O - O O XO XXX
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TJ LIAZ Jablonec nad Nisou CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 31,70 1./I
  43, Jindra Florián Pavel (2006)   -   42, Horna Lukás (2006)
44, Rýdl Jan (2006)   -   41, Velicka Ondrej (2007)
   
OSC Löbau SN OSC Löbau n.a.
  212, Hohenstein Jan (2006)   -   213, Lindner Max (2006)
214, Tannert Tobias (2006)   -   207, Busch Julius-Lennart (2007)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Löbau-Zittau I SN StG Löbau-Zittau 41,61 1./I
  220, Weichler Emmy (2005)   -   223, Schmidt Emely (2004)
166, Bensch Lilli (2004)   -   167, Blum Lena-Marie (2004)
   
2. StG Löbau-Zittau II SN StG Löbau-Zittau 43,64 2./I
  219, Walter Larissa-Louise (2005)   -   218, Hanisch Marie (2005)
161, Tamme Maja (2005)   -   169, Sefrin Jill (2004)
   
3. StG Löbau-Zittau III SN StG Löbau-Zittau 43,96 3./I
  224, Tischler Rebecca (2004)   -   157, Henschke Paula (2005)
159, Nowak Jette (2005)   -   170, Wistuba Annelie (2004)
   
4. Europamara. Görlitz-Zgorzelec SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 44,62 4./I
  87, Wendler Lina (2005)   -   83, Supke Selin (2007)
86, Heinrich Franka (2005)   -   88, Hiller Clara (2004)
   
5. WLKS Wroclaw POL WLKS Wroclaw 47,26 5./I
  63, Kobylska Hanna (2007)   -   64, Pajecka Lena (2007)
66, Baranowska Julia (2006)   -   67, Gabinska Oliwia (2005)
   

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Novotná Adéla 2003 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 12,50 1./I
2. 177 Falk Naike 2002 SN HSG Turbine Zittau 13,52 2./I
3. 58 Hercíková Klára 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 13,75 3./I
4. 195 Mitschke Valerie 2002 SN LSV Niesky 13,83 4./I
5. 56 Docekalová Sára 2003 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 14,03 1./II
6. 95 Ringwelski Paula 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 14,09 5./I
7. 226 Szykownik Lucia-Marie 2003 SN OSC Löbau 14,52 2./II
8. 171 Marter Paula 2003 SN HSG Turbine Zittau 14,73 6./I
9. 92 Jänicke Olivia 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 15,09 3./II
10. 174 Wolf Alexia 2003 SN HSG Turbine Zittau 15,54 4./II
11. 80 Pollok Tamina 2003 SN ASV Vorwärts Rothenburg 16,07 5./II
    t: 16:067
6 172 Rotzsche Maria 2003 SN HSG Turbine Zittau 16,07 6./II
    t: 16:070
173 Seemann Anna 2003 SN HSG Turbine Zittau disq.
    Fehlstart
93 Kruppas Emma 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec disq.
    Fehlstart
94 Oertel Chalia 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec disq.
    Fehlstart

800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Falk Naike 2002 SN HSG Turbine Zittau 2:30,89 1./I
2. 92 Jänicke Olivia 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 2:46,98 2./I
3. 226 Szykownik Lucia-Marie 2003 SN OSC Löbau 2:55,39 3./I
4. 96 Fiedler Pauline 2002 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 2:57,81 4./I
5. 25 Holicová Karolína 2002 CZE AC Rumburk 2:58,14 5./I
6. 80 Pollok Tamina 2003 SN ASV Vorwärts Rothenburg 3:07,90 6./I
7. 94 Oertel Chalia 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 3:10,38 7./I
8. 174 Wolf Alexia 2003 SN HSG Turbine Zittau 3:17,99 8./I
9. 172 Rotzsche Maria 2003 SN HSG Turbine Zittau 3:19,71 9./I

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 58 Hercíková Klára 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,49
   
- O O O O O XO XXO XXX
   
2. 177 Falk Naike 2002 SN HSG Turbine Zittau 1,46
   
- O O O O O O XXX  
   
3. 173 Seemann Anna 2003 SN HSG Turbine Zittau 1,46
   
- O XO O XXO XO O XXX  
   
4. 95 Ringwelski Paula 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 1,40
   
O O O XXO O XXX      
   
5. 171 Marter Paula 2003 SN HSG Turbine Zittau 1,35
   
O XO O XXO XXX        
   
6. 56 Docekalová Sára 2003 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,30
   
O XO O XXX          
   
7. 92 Jänicke Olivia 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 1,30
   
O XXO XXO XXX          
   
8. 80 Pollok Tamina 2003 SN ASV Vorwärts Rothenburg 1,25
   
O O XXX            
   
9. 172 Rotzsche Maria 2003 SN HSG Turbine Zittau 1,25
   
O XXO XXX            
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Falk Naike 2002 SN HSG Turbine Zittau 4,47
   
4,47 4,06 4,17 4,22 x x
   
2. 93 Kruppas Emma 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 4,31
   
4,31 4,16 4,00 4,08 4,04 4,11
   
3. 225 Clemens Natalie 2003 SN OSC Löbau 4,22
   
3,89 4,20 x 3,91 2,28 4,22
   
4. 226 Szykownik Lucia-Marie 2003 SN OSC Löbau 4,20
   
4,08 4,10 4,14 4,20 4,14 4,20
   
5. 95 Ringwelski Paula 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 3,90
   
3,90 3,78 3,82 3,77 3,45 x
   
6. 171 Marter Paula 2003 SN HSG Turbine Zittau 3,83
   
3,58 3,53 3,72 3,68 3,83 x
   
7. 174 Wolf Alexia 2003 SN HSG Turbine Zittau 3,75
   
3,75 3,70 3,48 x 3,17 3,32
   
8. 80 Pollok Tamina 2003 SN ASV Vorwärts Rothenburg 3,61
   
3,61 3,21 2,76 3,28 2,87 x
   
9. 172 Rotzsche Maria 2003 SN HSG Turbine Zittau 3,41
   
3,41 3,07 3,30
   
10. 173 Seemann Anna 2003 SN HSG Turbine Zittau 3,14
   
x x 3,14
   
58 Hercíková Klára 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Docekalová Sára 2003 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,82
   
9,22 9,45 9,82 9,03 9,65 9,66
   
2. 195 Mitschke Valerie 2002 SN LSV Niesky 8,71
   
7,08 8,00 7,50 7,65 7,95 8,71
   
3. 93 Kruppas Emma 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 7,68
   
7,68 7,28 7,58 6,96 x -
   
4. 171 Marter Paula 2003 SN HSG Turbine Zittau 7,54
   
7,28 7,17 7,54 7,24 7,16 7,49
   
5. 225 Clemens Natalie 2003 SN OSC Löbau 7,35
   
6,94 7,35 6,71 6,24 7,32 -
   
6. 173 Seemann Anna 2003 SN HSG Turbine Zittau 7,11
   
6,75 6,84 6,87 6,52 6,64 7,11
   
7. 96 Fiedler Pauline 2002 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 6,63
   
6,19 6,63 6,10 5,83 6,13 6,13
   
8. 172 Rotzsche Maria 2003 SN HSG Turbine Zittau 6,40
   
6,09 5,72 5,58 5,50 5,86 6,40
   
9. 94 Oertel Chalia 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 5,44
   
5,31 4,71 5,44
   
10. 174 Wolf Alexia 2003 SN HSG Turbine Zittau 5,08
   
4,45 5,08 4,68
   
194 Schreiber Pauline 2004 SN LSV Niesky n.a.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Mitschke Valerie 2002 SN LSV Niesky 19,52
   
18,27 17,76 16,60 19,52 17,70 -
   
2. 93 Kruppas Emma 2003 SN Europamara. Görlitz-Zgorzelec 14,14
   
11,85 8,85 12,57 14,14 x -
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Voigt Tinka 2001 SN OSC Löbau 13,32 1./I
2. 241 Lehder Antonia 2001 SN OSLV Bautzen 13,46 2./I
3. 230 Geib Josephine 2000 SN OSC Löbau 13,70 3./I
4. 228 Hanske Emelie 2001 SN OSC Löbau 14,55 4./I
5. 227 Berndt Karolin 2001 SN OSC Löbau 14,58 5./I
6. 231 Hankel Leonie 2000 SN OSC Löbau 15,05 6./I
197 Nitsche Julia 2000 SN LSV Niesky n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Geib Josephine 2000 SN OSC Löbau 2:35,41 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 196 Tschesche Sarah 2001 SN LSV Niesky 1,43
   
O O O O XO XXO X  
   
2. 231 Hankel Leonie 2000 SN OSC Löbau 1,35
   
O O O O XXX      
   
3. 227 Berndt Karolin 2001 SN OSC Löbau 1,35
   
O O O XO XXX      
   
4. 228 Hanske Emelie 2001 SN OSC Löbau 1,30
   
O O O XXX        
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Lehder Antonia 2001 SN OSLV Bautzen 4,62
   
x 4,44 4,62 4,47 4,59 4,62
   
2. 230 Geib Josephine 2000 SN OSC Löbau 4,57
   
4,54 4,44 4,57 4,19 x 4,35
   
3. 229 Voigt Tinka 2001 SN OSC Löbau 4,50
   
x x 4,19 4,48 4,42 4,50
   
4. 227 Berndt Karolin 2001 SN OSC Löbau 4,46
   
4,14 4,30 4,35 4,46 4,37 x
   
5. 197 Nitsche Julia 2000 SN LSV Niesky 4,36
   
4,05 4,08 4,08 3,76 4,36 4,23
   
6. 228 Hanske Emelie 2001 SN OSC Löbau 4,08
   
3,64 4,04 3,98 3,78 4,08 3,86
   
231 Hankel Leonie 2000 SN OSC Löbau n.a.
   
   
196 Tschesche Sarah 2001 SN LSV Niesky n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Tschesche Sarah 2001 SN LSV Niesky 9,38
   
8,62 8,45 9,23 9,22 9,38 9,12
   
2. 228 Hanske Emelie 2001 SN OSC Löbau 7,80
   
7,30 7,15 7,80 6,88 - -
   
3. 197 Nitsche Julia 2000 SN LSV Niesky 7,17
   
6,37 7,17 7,03 - - -
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Nitsche Julia 2000 SN LSV Niesky 15,74
   
x x x 14,50 x 15,74
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
30 Barkovská Martina 1998 CZE AC Rumburk n.a.
29 Masarová Jana 1999 CZE AC Rumburk n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49  
30 Barkovská Martina 1998 CZE AC Rumburk n.a.
   
               
   
29 Masarová Jana 1999 CZE AC Rumburk n.a.
   
               
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Berndt Annegret 1998 SN OSC Löbau 4,33
   
x 4,33 x 4,09 x x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Wiesenberg Julia 1999 SN Leichtathletik-, Reha- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 10,15
   
9,91 9,61 9,78 10,15 9,69 x
   
2. 232 Berndt Annegret 1998 SN OSC Löbau 9,69
   
9,69 8,78 8,81 8,98 - -
   
3. 260 Gustke Annemarie 1999 SN TSV Reichenberg/Boxdorf 9,26
   
8,70 9,26 8,77 8,83 8,30 8,43
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Wiesenberg Julia 1999 SN Leichtathletik-, Reha- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 31,68
   
29,39 30,03 29,12 28,58 28,01 31,68
   
2. 232 Berndt Annegret 1998 SN OSC Löbau 28,35
   
x 26,43 26,70 25,33 x 28,35
   
3. 260 Gustke Annemarie 1999 SN TSV Reichenberg/Boxdorf 22,24
   
x x x x x 22,24
   

4x50m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
OSC Löbau SN OSC Löbau n.a.
  205, Reck Sonja (2008)   -   201, Herkner Annelie (2009)
206, Schmidt Enya (2008)   -   204, Dürlich Selma-Lotte (2008)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TJ LIAZ Jablonec nad Nisou CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 31,47 1./I
  46, Horcicková Adéla (2006)   -   47, Pechatá Jana (2006)
48, Procházková Barbora (2006)   -   45, Hanzlová Barbora (2006)
   
OSC Löbau SN OSC Löbau n.a.
  211, Schneller Hannah (2007)   -   210, Rentsch Maris (2007)
209, Pospischil Selma (2007)   -   215, Bläsche Jolie (2006)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HSG Turbine Zittau e.V.
www.seltec.at