Herbstmeeting & Europasportfest U10 bis U14
Zittau, Weinauparkstadion, am 24.09.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10
Kinder M11 Kinder M6 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10
Kinder W11 Kinder W6 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9 Männer
männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Berthold Katja 1973 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 14,38 1./I
2. 218 Menzel Annemarie 1993 SN OSC Löbau 14,39 2./I
3. 155 Hiltscher Ulrike 1952 SN HSG Turbine Zittau 15,20 3./I
4. 154 Henschke Hilke 1953 SN HSG Turbine Zittau 17,64 4./I
5. 151 Marx Sandra 1988 SN HSG Turbine Zittau 17,65 5./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Berthold Katja 1973 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 67,79 1./I
2. 218 Menzel Annemarie 1993 SN OSC Löbau 72,26 2./I
3. 155 Hiltscher Ulrike 1952 SN HSG Turbine Zittau 74,65 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Zimmermann Kristin 1989 SN HSG Turbine Zittau 2:23,33 1./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Zimmermann Kristin 1989 SN HSG Turbine Zittau 10:40,20 1./I
2. 151 Marx Sandra 1988 SN HSG Turbine Zittau 13:57,54 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 154 Henschke Hilke 1953 SN HSG Turbine Zittau 1,27
   
- - - O O O XXX  
   
152 Wolf Carola 1972 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
               
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Belger Tabea 1996 SN OSC Löbau 4,61
   
x 4,61 4,08 4,48 4,40 4,58
   
2. 155 Hiltscher Ulrike 1952 SN HSG Turbine Zittau 3,81
   
3,79 3,81 3,68 3,80 3,80 3,79
   
3. 153 Hensel Katrin 1971 SN HSG Turbine Zittau 3,78
   
3,45 3,72 3,70 3,69 3,77 3,78
   
4. 154 Henschke Hilke 1953 SN HSG Turbine Zittau 2,90
   
2,87 2,90 2,71 - - -
   
152 Wolf Carola 1972 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1 Valtová Marta 1991 CZE AC Mladá Boleslav n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Hensel Katrin 1971 SN HSG Turbine Zittau 8,28
   
8,10 8,07 8,26 8,28 7,52 7,62
   
2. 155 Hiltscher Ulrike 1952 SN HSG Turbine Zittau 7,96
   
7,36 7,64 7,46 7,96 7,64 7,40
   
3. 218 Menzel Annemarie 1993 SN OSC Löbau 7,95
   
7,17 6,70 6,93 7,19 7,95 7,70
   
4. 204 Berndt Katrin 1968 SN Löbau 7,72
   
7,34 7,47 6,55 7,72 7,08 7,18
   
152 Wolf Carola 1972 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1 Valtová Marta 1991 CZE AC Mladá Boleslav n.a.
   
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Trumpf Fritz 2004 SN HSG Turbine Zittau 10,84 1./II
2. 249 Zimmer Norman 2004 SN OSLV Bautzen 11,35 2./II
3. 246 Noack Jonas 2004 SN OSLV Bautzen 11,46 1./I
4. 190 Zrzavy Jan 2004 SN HSG Turbine Zittau 11,55 3./II
5. 54 Soufek Stepán 2004 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 12,08 2./I
6. 55 Svoboda Ondrej 2004 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 12,12 4./II
7. 187 Müller Sandro 2004 SN HSG Turbine Zittau 12,33 3./I
8. 68 Pulda Matej 2004 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 12,79 4./I
9. 220 Hoffmann Richard 2004 SN OSC Löbau 13,80 5./I
67 Kovács Matej 2004 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou n.a.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Antos David 2004 CZE ASK Elna Pocerady 2:41,50 1./I
2. 190 Zrzavy Jan 2004 SN HSG Turbine Zittau 2:47,43 2./I
3. 188 Spal Samuel 2004 SN HSG Turbine Zittau 3:03,98 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 83 Pohlan Niclas 2004 SN ASV Vorwärts Rothenburg 1,39
   
- O XXO O O O O O XXO XXX
   
2. 248 Ullrich Florian 2004 SN OSLV Bautzen 1,36
   
- O XO O O XO XO XXO XXX  
   
3. 249 Zimmer Norman 2004 SN OSLV Bautzen 1,24
   
- O O XXO XXX          
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Zimmer Norman 2004 SN OSLV Bautzen 3,92
   
3,36 3,82 3,92 3,73 3,74 x
   
2. 246 Noack Jonas 2004 SN OSLV Bautzen 3,74
   
3,19 3,74 3,68 3,46 3,36 2,67
   
3. 187 Müller Sandro 2004 SN HSG Turbine Zittau 3,73
   
3,36 3,49 3,28 3,73 x 3,65
   
4. 55 Svoboda Ondrej 2004 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,69
   
3,58 2,81 3,50 3,69 2,89 x
   
5. 247 Nuck Janos 2004 SN OSLV Bautzen 3,60
   
3,38 3,43 3,51 3,60 x 3,45
   
6. 9 Antos David 2004 CZE ASK Elna Pocerady 3,55
   
3,55 3,49 3,46 - - -
   
7. 189 Trumpf Fritz 2004 SN HSG Turbine Zittau 3,36
   
3,16 3,29 3,22 3,01 2,82 3,36
   
8. 68 Pulda Matej 2004 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 3,09
   
3,09 2,74 x - - -
   
9. 188 Spal Samuel 2004 SN HSG Turbine Zittau 3,05
   
3,05 2,82 2,73
   
10. 220 Hoffmann Richard 2004 SN OSC Löbau 2,67
   
2,64 2,67 x
   
54 Soufek Stepán 2004 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou n.a.
   
   
67 Kovács Matej 2004 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Zrzavy Jan 2004 SN HSG Turbine Zittau 7,93
   
7,46 7,34 7,27 7,00 7,93 7,46
   
2. 54 Soufek Stepán 2004 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 5,56
   
5,11 5,32 5,56 5,34 5,12 5,47
   
248 Ullrich Florian 2004 SN OSLV Bautzen n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Noack Jonas 2004 SN OSLV Bautzen 38,50
   
38,50 38,00 35,50
   
2. 247 Nuck Janos 2004 SN OSLV Bautzen 37,00
   
31,00 37,00 35,00
   
3. 68 Pulda Matej 2004 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 36,50
   
34,00 36,50 35,50
   
4. 83 Pohlan Niclas 2004 SN ASV Vorwärts Rothenburg 36,50
   
35,50 36,50 31,50
   
5. 249 Zimmer Norman 2004 SN OSLV Bautzen 31,50
   
31,50 28,00 30,50
   
6. 220 Hoffmann Richard 2004 SN OSC Löbau 30,50
   
28,50 25,50 30,50
   
7. 189 Trumpf Fritz 2004 SN HSG Turbine Zittau 28,50
   
28,50 28,50 24,00
   
8. 54 Soufek Stepán 2004 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 21,50
   
21,50 20,50 20,00
   
9. 188 Spal Samuel 2004 SN HSG Turbine Zittau 21,00
   
20,00 20,00 21,00
   
67 Kovács Matej 2004 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Stancl Jáchym 2003 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 10,07 1./I
2. 259 Lehmann Marius 2003 SN TSV Ebersbach 10,76 2./I
3. 250 Thomaschk Julian 2003 SN OSLV Bautzen 10,82 3./I
4. 57 Osoba Tomás 2003 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 10,86 4./I
5. 260 Nitzsche Julian 2003 SN TSV Ebersbach 10,89 5./I
6. 70 Straka Josef 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 12,46 6./I
7. 69 Simácek Teodor 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 12,62 7./I
191 Rückert Ben 2003 SN HSG Turbine Zittau n.a.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
260 Nitzsche Julian 2003 SN TSV Ebersbach n.a.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,50  
1. 260 Nitzsche Julian 2003 SN TSV Ebersbach 1,50
   
- O O - O O O O O O O XO O
   
2. 259 Lehmann Marius 2003 SN TSV Ebersbach 1,39
   
- O O - O O O O O XXX      
   
69 Simácek Teodor 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Stancl Jáchym 2003 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 4,52
   
4,52 x 4,36 4,36 4,43 4,47
   
2. 57 Osoba Tomás 2003 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 4,51
   
4,30 4,39 4,51 4,29 4,22 x
   
3. 260 Nitzsche Julian 2003 SN TSV Ebersbach 4,25
   
4,02 4,05 x 3,87 4,25 x
   
4. 250 Thomaschk Julian 2003 SN OSLV Bautzen 3,82
   
3,70 3,48 x 3,82 x 3,22
   
5. 69 Simácek Teodor 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 3,62
   
3,61 3,44 3,62 - - -
   
6. 70 Straka Josef 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 3,46
   
x 3,46 3,30 - - -
   
191 Rückert Ben 2003 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Thomaschk Julian 2003 SN OSLV Bautzen 8,70
   
7,63 7,47 8,62 8,70 8,69 8,15
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Straka Josef 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 36,00
   
27,00 36,00 31,00
   
2. 69 Simácek Teodor 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 34,50
   
27,50 34,50 30,50
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Sefrin Jill 2004 SN HSG Turbine Zittau 10,66 1./I
2. 88 Hiller Clara 2004 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 10,84 2./I
3. 209 Schmidt Emely 2004 SN OSC Löbau 11,34 3./I
4. 258 Liebscher Josephine 2004 SN TSV Ebersbach 12,60 1./II
5. 143 Risse Annalena 2004 SN HSG Turbine Zittau 12,62 4./I
6. 63 Sátková Tereza 2004 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 13,91 5./I
7. 62 Lupacová Markéta 2004 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 14,36 2./II
31 Richterová Katerina 2004 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou n.a.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Schmidt Emely 2004 SN OSC Löbau 3:13,71 1./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46  
1. 30 Kottová Natálie 2004 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,43
   
O O O O O O O O XO O O XXX
   
2. 31 Richterová Katerina 2004 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,25
   
O O O O XO XXX            
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Hiller Clara 2004 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 4,15
   
3,36 x x x x 4,15
   
2. 144 Sefrin Jill 2004 SN HSG Turbine Zittau 4,11
   
4,03 3,87 3,61 4,06 4,11 2,26
   
3. 31 Richterová Katerina 2004 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 4,06
   
3,58 3,90 3,87 4,00 4,06 3,93
   
4. 209 Schmidt Emely 2004 SN OSC Löbau 3,88
   
3,67 3,80 3,81 3,88 3,73 3,81
   
5. 258 Liebscher Josephine 2004 SN TSV Ebersbach 3,32
   
2,82 3,21 3,32 3,09 3,14 3,28
   
6. 62 Lupacová Markéta 2004 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 2,75
   
2,67 x x 2,75 2,68 x
   
7. 63 Sátková Tereza 2004 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 2,75
   
x 2,46 x 2,75 2,58 2,61
   
143 Risse Annalena 2004 SN HSG Turbine Zittau o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Sefrin Jill 2004 SN HSG Turbine Zittau 7,20
   
6,79 7,08 6,55 7,20 7,09 6,97
   
2. 88 Hiller Clara 2004 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 6,41
   
6,25 4,71 6,41 6,20 6,34 6,40
   
3. 258 Liebscher Josephine 2004 SN TSV Ebersbach 4,85
   
4,68 4,37 4,38 4,85 4,66 3,70
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Sefrin Jill 2004 SN HSG Turbine Zittau 39,50
   
37,50 38,00 39,50
   
2. 209 Schmidt Emely 2004 SN OSC Löbau 35,00
   
33,00 35,00 28,50
   
3. 63 Sátková Tereza 2004 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 28,00
   
16,50 22,50 28,00
   
4. 258 Liebscher Josephine 2004 SN TSV Ebersbach 26,50
   
24,50 26,50 24,50
   
5. 88 Hiller Clara 2004 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 24,50
   
16,00 24,50 21,50
   
6. 62 Lupacová Markéta 2004 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 22,00
   
21,00 22,00 20,50
   
7. 143 Risse Annalena 2004 SN HSG Turbine Zittau 17,50
   
13,00 17,50 17,50
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Clemens Natalie 2003 SN OSC Löbau 10,71 1./I
2. 89 Ringwelski Paula 2003 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 11,05 1./II
3. 145 Marter Paula 2003 SN HSG Turbine Zittau 11,11 2./II
4. 3 Rimnácová Lucie 2003 CZE AK Louny 11,25 2./I
5. 147 Seemann Anna 2003 SN HSG Turbine Zittau 11,34 3./II
6. 90 Teuchert Alina 2003 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 11,35 3./I
7. 211 Szykownik Lucia-Marie 2003 SN OSC Löbau 11,59 4./II
8. 146 Rotzsche Maria 2003 SN HSG Turbine Zittau 12,06 4./I
9. 65 Janousková Karolína 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 12,55 5./I
10. 271 Jandurová Viktorie 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 13,15 5./II
11. 64 Baková Veronika 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 36,16 6./I
66 Mottlová Markéta 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Wielewis Emilia 2003 POL MKS Osa Zgorzelec 2:45,41 1./I
2. 205 Bähr Esther 2003 SN LSV Pirna 2:51,92 2./I
3. 145 Marter Paula 2003 SN HSG Turbine Zittau 2:54,25 3./I
4. 211 Szykownik Lucia-Marie 2003 SN OSC Löbau 2:55,35 4./I
5. 146 Rotzsche Maria 2003 SN HSG Turbine Zittau 3:05,36 5./I
6. 210 Clemens Natalie 2003 SN OSC Löbau 3:14,61 6./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37  
1. 32 Docekalová Sára 2003 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,34
   
O O O O O O O O XXX
   
2. 89 Ringwelski Paula 2003 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 1,34
   
- - - O XXO O O O XXX
   
3. 146 Rotzsche Maria 2003 SN HSG Turbine Zittau 1,31
   
- - O O O O O XXX  
   
3. 145 Marter Paula 2003 SN HSG Turbine Zittau 1,31
   
- - O O O O O XXX  
   
5. 205 Bähr Esther 2003 SN LSV Pirna 1,28
   
- - O O O XO XXX    
   
6. 90 Teuchert Alina 2003 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 1,20
   
O O O O XXX        
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Clemens Natalie 2003 SN OSC Löbau 4,47
   
3,98 3,87 4,47 4,33 4,46 4,20
   
2. 3 Rimnácová Lucie 2003 CZE AK Louny 4,22
   
3,69 3,67 4,00 x 3,89 4,22
   
3. 32 Docekalová Sára 2003 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 4,11
   
3,89 3,95 3,87 4,11 3,97 x
   
4. 89 Ringwelski Paula 2003 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3,95
   
3,95 3,95 3,78 3,21 3,35 3,45
   
5. 90 Teuchert Alina 2003 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3,89
   
3,64 3,23 3,77 3,89 3,57 3,83
   
6. 145 Marter Paula 2003 SN HSG Turbine Zittau 3,89
   
3,89 3,50 3,60 3,67 x 3,53
   
7. 211 Szykownik Lucia-Marie 2003 SN OSC Löbau 3,88
   
3,79 x 3,88 3,82 x 3,85
   
8. 147 Seemann Anna 2003 SN HSG Turbine Zittau 3,80
   
x 3,52 3,80 3,74 3,77 3,73
   
9. 146 Rotzsche Maria 2003 SN HSG Turbine Zittau 3,03
   
3,01 3,03 3,02
   
10. 271 Jandurová Viktorie 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 2,97
   
2,97 x x
   
11. 65 Janousková Karolína 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 2,87
   
2,35 2,83 2,87
   
12. 64 Baková Veronika 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 2,64
   
x 2,64 x
   
66 Mottlová Markéta 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Docekalová Sára 2003 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,03
   
8,42 8,65 9,03 8,95 8,80 8,79
   
2. 145 Marter Paula 2003 SN HSG Turbine Zittau 7,34
   
6,80 7,30 7,34 7,17 7,24 7,01
   
3. 205 Bähr Esther 2003 SN LSV Pirna 7,09
   
7,09 6,24 6,42 6,91 5,73 6,47
   
4. 89 Ringwelski Paula 2003 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 6,51
   
5,70 5,73 6,08 6,51 6,23 6,12
   
5. 146 Rotzsche Maria 2003 SN HSG Turbine Zittau 6,47
   
5,83 6,47 4,78 5,10 6,31 6,08
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Docekalová Sára 2003 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 42,00
   
42,00 38,50 35,50
   
2. 147 Seemann Anna 2003 SN HSG Turbine Zittau 34,50
   
34,50 31,50 26,50
   
3. 211 Szykownik Lucia-Marie 2003 SN OSC Löbau 31,50
   
28,00 29,00 31,50
   
4. 210 Clemens Natalie 2003 SN OSC Löbau 29,50
   
23,50 29,50 27,50
   
5. 145 Marter Paula 2003 SN HSG Turbine Zittau 28,50
   
25,00 26,00 28,50
   
6. 146 Rotzsche Maria 2003 SN HSG Turbine Zittau 26,50
   
26,50 25,00 25,50
   
7. 65 Janousková Karolína 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 22,50
   
18,50 11,50 22,50
   
8. 271 Jandurová Viktorie 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 18,00
   
17,50 18,00 15,50
   
9. 64 Baková Veronika 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou 18,00
   
17,50 8,50 18,00
   
66 Mottlová Markéta 2003 CZE ZS Lidická Hrádek nad Nisou n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Hejna Filip 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 7,99 1./II
2. 47 Horna Lukás 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,02 1./I
3. 244 Kummer Elias 2006 SN OSLV Bautzen 8,13 2./II
4. 181 Korselt Lennart 2006 SN HSG Turbine Zittau 8,25 3./II
5. 45 Anton Matyás 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,32 4./II
6. 243 Jähne Marvin 2006 SN OSLV Bautzen 8,48 2./I
7. 182 Neuer Nikolaus 2006 SN HSG Turbine Zittau 8,52 3./I
8. 266 Russ Marvin 2006 SN TSV Großschönau 8,82 4./I
9. 183 Schönfelder Max 2006 SN HSG Turbine Zittau 8,99 5./I
10. 48 Senk Filip 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,01 6./I
11. 49 Vlk Jakub 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,24 5./II

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Neuer Nikolaus 2006 SN HSG Turbine Zittau 2:49,64 1./I
2. 46 Hejna Filip 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2:53,32 2./I
3. 48 Senk Filip 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2:56,97 3./I
4. 243 Jähne Marvin 2006 SN OSLV Bautzen 3:00,21 4./I
5. 45 Anton Matyás 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3:13,82 5./I
6. 266 Russ Marvin 2006 SN TSV Großschönau 3:15,29 6./I
7. 49 Vlk Jakub 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3:27,69 7./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24  
1. 47 Horna Lukás 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,21
   
O O O O O O XXO XXX
   
2. 45 Anton Matyás 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,18
   
XO O XXO XXO O XO XXX  
   
3. 244 Kummer Elias 2006 SN OSLV Bautzen 1,15
   
O O O O O XXX    
   
4. 46 Hejna Filip 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,10
   
O O O XO XXX      
   
5. 243 Jähne Marvin 2006 SN OSLV Bautzen 1,05
   
XO O O XXX        
   
6. 266 Russ Marvin 2006 SN TSV Großschönau 1,05
   
O XO XXO XXX        
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Horna Lukás 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 36,50
   
36,50 36,00 35,00
   
2. 45 Anton Matyás 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 33,00
   
32,50 32,50 33,00
   
3. 46 Hejna Filip 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 31,00
   
31,00 28,50 23,00
   
4. 244 Kummer Elias 2006 SN OSLV Bautzen 30,50
   
30,50 23,00 27,50
   
5. 49 Vlk Jakub 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 28,50
   
28,50 26,00 28,00
   
6. 48 Senk Filip 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 28,00
   
28,00 23,00 24,00
   
7. 181 Korselt Lennart 2006 SN HSG Turbine Zittau 25,50
   
25,50 25,00 20,50
   

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Hejna Filip 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,99
   
3,80 3,99 3,75 3,64 3,72 3,67
   
2. 244 Kummer Elias 2006 SN OSLV Bautzen 3,89
   
3,75 3,89 3,87 3,87 3,70 3,85
   
3. 47 Horna Lukás 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,61
   
3,61 3,57 3,56 3,55 3,22 3,55
   
4. 45 Anton Matyás 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,56
   
3,52 3,49 3,26 3,56 3,53 3,38
   
5. 181 Korselt Lennart 2006 SN HSG Turbine Zittau 3,55
   
3,29 3,55 3,15 3,09 3,36 3,40
   
6. 182 Neuer Nikolaus 2006 SN HSG Turbine Zittau 3,46
   
x 3,31 3,16 3,30 3,46 x
   
7. 243 Jähne Marvin 2006 SN OSLV Bautzen 3,32
   
3,05 3,17 3,20 3,20 3,20 3,32
   
8. 49 Vlk Jakub 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,17
   
3,17 3,10 2,86 2,82 2,63 x
   
9. 48 Senk Filip 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,02
   
2,94 3,02 3,02 - - -
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Adams Johannes 2005 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 7,76 1./I
2. 219 Schwär Laurin 2005 SN OSC Löbau 7,79 2./I
3. 245 Lange Luis 2005 SN OSLV Bautzen 7,96 3./I
4. 185 Szenner Jonas 2005 SN HSG Turbine Zittau 8,14 4./I
5. 186 Ufer Jason 2005 SN HSG Turbine Zittau 8,16 1./II
6. 270 Koravský Matéj 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,21 2./II
7. 8 Hausner Patrik 2005 CZE ASK Elna Pocerady 8,23 3./II
8. 267 Hänisch Bennet 2005 SN TSV Großschönau 8,33 4./II
9. 53 Umlauf Tomás 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,69 5./I
10. 50 Fejtek Marek 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,77 5./II
52 Svoboda Jakub 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou n.a.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Mau Ben 2005 SN HSG Turbine Zittau 2:42,14 1./I
2. 186 Ufer Jason 2005 SN HSG Turbine Zittau 2:49,53 2./I
3. 92 Adams Johannes 2005 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 2:52,14 3./I
4. 8 Hausner Patrik 2005 CZE ASK Elna Pocerady 2:55,35 4./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21  
1. 186 Ufer Jason 2005 SN HSG Turbine Zittau 1,10
   
O O O O XXX    
   
2. 267 Hänisch Bennet 2005 SN TSV Großschönau 1,10
   
O O XO XXO XXX    
   
3. 185 Szenner Jonas 2005 SN HSG Turbine Zittau 1,00
   
O O XXX        
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Schwär Laurin 2005 SN OSC Löbau 46,50
   
46,50 46,50 43,50
   
2. 185 Szenner Jonas 2005 SN HSG Turbine Zittau 42,50
   
42,50 40,00 41,00
   
3. 245 Lange Luis 2005 SN OSLV Bautzen 35,50
   
34,50 35,50 31,00
   
4. 53 Umlauf Tomás 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 33,50
   
25,50 31,50 33,50
   
5. 270 Koravský Matéj 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 31,50
   
31,50 31,50 31,00
   
6. 50 Fejtek Marek 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 31,50
   
26,00 31,50 27,00
   
7. 186 Ufer Jason 2005 SN HSG Turbine Zittau 30,00
   
30,00 23,00 28,00
   
8. 92 Adams Johannes 2005 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 24,50
   
18,00 24,50 21,00
   
52 Svoboda Jakub 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Schwär Laurin 2005 SN OSC Löbau 4,20
   
3,82 4,20 4,06 3,84 4,00 3,94
   
2. 8 Hausner Patrik 2005 CZE ASK Elna Pocerady 4,07
   
3,92 4,07 3,92 3,80 3,72 3,69
   
3. 92 Adams Johannes 2005 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 4,04
   
3,80 3,88 4,04 3,74 3,86 3,58
   
4. 186 Ufer Jason 2005 SN HSG Turbine Zittau 4,00
   
3,82 3,90 3,81 x 4,00 3,85
   
5. 185 Szenner Jonas 2005 SN HSG Turbine Zittau 3,85
   
3,85 x 3,56 3,79 3,60 3,81
   
6. 245 Lange Luis 2005 SN OSLV Bautzen 3,76
   
3,59 3,55 3,59 3,57 3,76 3,52
   
7. 270 Koravský Matéj 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,72
   
3,60 3,44 3,70 3,62 3,72 3,63
   
8. 267 Hänisch Bennet 2005 SN TSV Großschönau 3,71
   
3,67 3,65 3,70 3,65 3,55 3,71
   
9. 50 Fejtek Marek 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,49
   
3,10 3,49 3,30 - - -
   
10. 53 Umlauf Tomás 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,45
   
x 3,45 3,40 - - -
   
11. 184 Mau Ben 2005 SN HSG Turbine Zittau 3,25
   
3,25 2,90 3,09 - - -
   
52 Svoboda Jakub 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou n.a.
   
   

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Nowak Tim 2010 SN HSG Turbine Zittau 11,69 1./I
2. 158 Sokoup Artur 2010 SN HSG Turbine Zittau 11,70 2./I
3. 159 Spal Elias 2010 SN HSG Turbine Zittau 11,88 3./I
4. 160 Wiertellok Dominik 2010 SN HSG Turbine Zittau 12,01 4./I
5. 264 Mayer Elia-Noel 2010 SN TSV Großschönau 12,14 5./I
156 Bowitz Gustaf 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.

Schlagballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 157 Nowak Tim 2010 SN HSG Turbine Zittau 10,50
   
10,00 10,50 9,50
   
2. 159 Spal Elias 2010 SN HSG Turbine Zittau 9,50
   
4,00 6,00 9,50
   
3. 158 Sokoup Artur 2010 SN HSG Turbine Zittau 8,50
   
8,50 6,50 8,50
   
4. 160 Wiertellok Dominik 2010 SN HSG Turbine Zittau 6,50
   
6,50 6,50 5,50
   
5. 264 Mayer Elia-Noel 2010 SN TSV Großschönau 5,50
   
2,00 5,00 5,50
   
156 Bowitz Gustaf 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder M6 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 264 Mayer Elia-Noel 2010 SN TSV Großschönau 2,04
   
2,04 1,80 1,83
   
2. 158 Sokoup Artur 2010 SN HSG Turbine Zittau 1,73
   
1,73 1,73 1,54
   
3. 160 Wiertellok Dominik 2010 SN HSG Turbine Zittau 1,69
   
1,55 1,69 1,61
   
4. 159 Spal Elias 2010 SN HSG Turbine Zittau 1,65
   
1,61 1,65 1,43
   
5. 157 Nowak Tim 2010 SN HSG Turbine Zittau 1,51
   
1,40 1,41 1,51
   
156 Bowitz Gustaf 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Haba Tomás 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,57 1./I
2. 164 Musial Anton 2009 SN HSG Turbine Zittau 9,74 2./I
3. 165 Renner Louis 2009 SN HSG Turbine Zittau 10,53 3./I
4. 163 Holdinghausen Henry 2009 SN HSG Turbine Zittau 10,71 4./I
5. 162 Haußer-Knabe Max 2009 SN HSG Turbine Zittau 10,85 5./I
6. 166 Truscott Ryan 2009 SN HSG Turbine Zittau 12,43 6./I
161 Geißler Erwin 2009 SN HSG Turbine Zittau n.a.

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 164 Musial Anton 2009 SN HSG Turbine Zittau 15,50
   
15,50 13,50 12,00
   
2. 42 Haba Tomás 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 10,00
   
8,50 10,00 8,00
   
3. 162 Haußer-Knabe Max 2009 SN HSG Turbine Zittau 9,50
   
x 8,50 9,50
   
4. 163 Holdinghausen Henry 2009 SN HSG Turbine Zittau 9,00
   
8,00 9,00 9,00
   
5. 166 Truscott Ryan 2009 SN HSG Turbine Zittau 7,50
   
5,50 6,50 7,50
   
6. 165 Renner Louis 2009 SN HSG Turbine Zittau 6,50
   
x 6,50 x
   
161 Geißler Erwin 2009 SN HSG Turbine Zittau o.g.V.
   
x
   

Weitsprung, Kinder M7 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 42 Haba Tomás 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2,47
   
2,47 2,10 2,38
   
2. 164 Musial Anton 2009 SN HSG Turbine Zittau 2,38
   
2,34 2,05 2,38
   
3. 165 Renner Louis 2009 SN HSG Turbine Zittau 2,36
   
2,36 2,10 2,24
   
4. 163 Holdinghausen Henry 2009 SN HSG Turbine Zittau 2,05
   
1,94 1,52 2,05
   
5. 162 Haußer-Knabe Max 2009 SN HSG Turbine Zittau 1,95
   
1,95 1,87 1,89
   
6. 166 Truscott Ryan 2009 SN HSG Turbine Zittau 1,54
   
1,54 1,47 1,51
   
161 Geißler Erwin 2009 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Jahoda Vlastimil 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,65 1./II
2. 173 Spantig Tillmann 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,85 2./II
3. 43 Honcu Tomás 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,99 1./I
4. 255 Große Jonas 2008 SN PSV Zittau 9,13 3./II
5. 172 Niegisch Oskar 2008 SN HSG Turbine Zittau 9,14 2./I
6. 168 Bührdel Jonas 2008 SN HSG Turbine Zittau 9,32 4./II
7. 167 Barthelmes Florian 2008 SN HSG Turbine Zittau 9,42 3./I
8. 91 Seifert Timo 2008 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 9,43 4./I
9. 171 Lebelt Vitus-Anton 2008 SN HSG Turbine Zittau 9,97 5./I
10. 170 Gosda Louis 2008 SN HSG Turbine Zittau 10,18 5./II
169 Eberle Hans 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Jahoda Vlastimil 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2:52,89 1./I
2. 255 Große Jonas 2008 SN PSV Zittau 3:03,63 2./I
3. 173 Spantig Tillmann 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:07,71 3./I
4. 172 Niegisch Oskar 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:09,61 4./I
5. 168 Bührdel Jonas 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:09,87 5./I
6. 91 Seifert Timo 2008 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3:12,48 6./I
7. 43 Honcu Tomás 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3:22,64 7./I
8. 171 Lebelt Vitus-Anton 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:30,55 8./I
9. 167 Barthelmes Florian 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:33,18 9./I
170 Gosda Louis 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
169 Eberle Hans 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 172 Niegisch Oskar 2008 SN HSG Turbine Zittau 28,50
   
28,50 28,00 21,50
   
2. 43 Honcu Tomás 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 26,50
   
26,50 25,50 25,50
   
3. 44 Jahoda Vlastimil 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 21,50
   
2,50 21,50 21,00
   
4. 173 Spantig Tillmann 2008 SN HSG Turbine Zittau 21,50
   
x 21,50 19,50
   
5. 255 Große Jonas 2008 SN PSV Zittau 21,00
   
15,00 17,50 21,00
   
6. 167 Barthelmes Florian 2008 SN HSG Turbine Zittau 18,00
   
13,50 18,00 16,00
   
7. 168 Bührdel Jonas 2008 SN HSG Turbine Zittau 13,50
   
13,00 13,50 12,00
   
8. 171 Lebelt Vitus-Anton 2008 SN HSG Turbine Zittau 12,00
   
x 12,00 11,00
   
169 Eberle Hans 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
170 Gosda Louis 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 44 Jahoda Vlastimil 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,36
   
3,36 3,22 3,23
   
2. 43 Honcu Tomás 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,33
   
2,90 3,33 2,66
   
3. 173 Spantig Tillmann 2008 SN HSG Turbine Zittau 3,02
   
2,81 3,02 2,96
   
4. 255 Große Jonas 2008 SN PSV Zittau 2,85
   
2,85 2,82 2,56
   
5. 172 Niegisch Oskar 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,82
   
2,54 2,55 2,82
   
6. 91 Seifert Timo 2008 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 2,73
   
2,73 2,72 2,66
   
7. 168 Bührdel Jonas 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,69
   
2,68 2,42 2,69
   
8. 167 Barthelmes Florian 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,65
   
2,65 2,62 2,47
   
9. 170 Gosda Louis 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,29
   
2,28 2,17 2,29
   
10. 171 Lebelt Vitus-Anton 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,19
   
2,19 2,14 1,97
   
169 Eberle Hans 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Buschek Ben 2007 SN HSG Turbine Zittau 8,32 1./II
2. 177 Mengisidis Elefterios 2007 SN HSG Turbine Zittau 8,36 2./II
3. 179 Pfeiffer Marek 2007 SN HSG Turbine Zittau 8,49 1./I
4. 81 Herrmann Cedrik 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 8,56 2./I
5. 241 Möller Elias 2007 SN OSLV Bautzen 8,58 3./I
6. 175 Lenk Paul 2007 SN HSG Turbine Zittau 8,67 4./I
7. 242 Nuck Juraj 2007 SN OSLV Bautzen 8,95 3./II
8. 178 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 8,96 5./I
9. 180 Truscott Ethan 2007 SN HSG Turbine Zittau 9,02 4./II
10. 82 Jesche Marvin 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 9,21 5./II
11. 265 Mayer Noah-Lewin 2007 SN TSV Großschönau 9,27 6./I
12. 239 Gehrmann Nelson 2007 SN OSLV Bautzen 9,40 7./I
176 Matthes Benny 2007 SN HSG Turbine Zittau n.a.

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Pfeiffer Marek 2007 SN HSG Turbine Zittau 2:55,74 1./I
2. 174 Buschek Ben 2007 SN HSG Turbine Zittau 2:56,08 2./I
3. 242 Nuck Juraj 2007 SN OSLV Bautzen 2:57,76 3./I
4. 241 Möller Elias 2007 SN OSLV Bautzen 3:07,42 4./I
5. 178 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:09,58 5./I
6. 265 Mayer Noah-Lewin 2007 SN TSV Großschönau 3:11,50 6./I
7. 239 Gehrmann Nelson 2007 SN OSLV Bautzen 3:11,78 7./I
8. 177 Mengisidis Elefterios 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:17,56 8./I
9. 180 Truscott Ethan 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:19,17 9./I
240 Mickan Scott 2007 SN OSLV Bautzen n.a.
175 Lenk Paul 2007 SN HSG Turbine Zittau n.a.
176 Matthes Benny 2007 SN HSG Turbine Zittau n.a.

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 81 Herrmann Cedrik 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 40,50
   
40,50 40,00 39,00
   
2. 180 Truscott Ethan 2007 SN HSG Turbine Zittau 33,50
   
29,50 29,00 33,50
   
3. 179 Pfeiffer Marek 2007 SN HSG Turbine Zittau 30,00
   
28,50 27,50 30,00
   
4. 82 Jesche Marvin 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 28,00
   
28,00 25,00 24,50
   
5. 174 Buschek Ben 2007 SN HSG Turbine Zittau 27,50
   
25,00 27,50 24,00
   
6. 265 Mayer Noah-Lewin 2007 SN TSV Großschönau 25,50
   
24,50 24,00 25,50
   
7. 241 Möller Elias 2007 SN OSLV Bautzen 25,00
   
23,00 23,50 25,00
   
8. 242 Nuck Juraj 2007 SN OSLV Bautzen 22,50
   
20,50 22,50 19,50
   
9. 177 Mengisidis Elefterios 2007 SN HSG Turbine Zittau 21,50
   
21,00 21,50 19,50
   
10. 178 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 20,00
   
16,00 20,00 20,00
   
11. 239 Gehrmann Nelson 2007 SN OSLV Bautzen 18,00
   
x 15,00 18,00
   
12. 175 Lenk Paul 2007 SN HSG Turbine Zittau 16,00
   
16,00 9,50 12,50
   
176 Matthes Benny 2007 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 174 Buschek Ben 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,62
   
x 3,55 3,62
   
2. 179 Pfeiffer Marek 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,56
   
3,23 3,56 3,29
   
3. 81 Herrmann Cedrik 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 3,53
   
x 3,46 3,53
   
4. 177 Mengisidis Elefterios 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,46
   
3,46 x x
   
5. 242 Nuck Juraj 2007 SN OSLV Bautzen 3,13
   
2,63 3,13 x
   
6. 82 Jesche Marvin 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 3,11
   
3,00 2,98 3,11
   
7. 241 Möller Elias 2007 SN OSLV Bautzen 3,04
   
2,91 2,96 3,04
   
8. 178 Petzold Yanik 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,04
   
2,64 2,64 3,04
   
9. 175 Lenk Paul 2007 SN HSG Turbine Zittau 2,82
   
2,73 2,82 2,54
   
10. 265 Mayer Noah-Lewin 2007 SN TSV Großschönau 2,80
   
2,80 2,68 2,72
   
11. 180 Truscott Ethan 2007 SN HSG Turbine Zittau 2,78
   
2,75 2,78 x
   
12. 239 Gehrmann Nelson 2007 SN OSLV Bautzen 2,54
   
2,24 2,42 2,54
   
240 Mickan Scott 2007 SN OSLV Bautzen n.a.
   
   
176 Matthes Benny 2007 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Hempel Julie 2006 SN OSLV Bautzen 8,27 1./III
2. 235 Stehr Selma 2006 SN OSLV Bautzen 8,29 1./II
3. 19 Beránková Veronika 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,37 1./I
4. 22 Horcicková Adéla 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,38 2./II
5. 234 König Nathalie 2006 SN OSLV Bautzen 8,47 2./III
6. 25 Procházková Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,60 3./III
6. 60 Láchová Tereza 2006 CZE TJ Rícany 8,60 2./I
8. 134 Gosda Leonie 2006 SN HSG Turbine Zittau 8,70 3./I
8. 233 Hennig Elsa 2006 SN OSLV Bautzen 8,70 3./II
10. 21 Hanzlová Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,74 4./I
11. 136 Sräga Ann-Cathrin 2006 SN HSG Turbine Zittau 8,80 4./III
12. 236 Wirth Lea-Sophie 2006 SN OSLV Bautzen 8,81 5./I
13. 26 Raimová Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,00 5./III
14. 23 Pechatá Jana 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,04 6./I
15. 133 Geißler Frida 2006 SN HSG Turbine Zittau 9,09 4./II
16. 135 Spalova Sara 2006 SN HSG Turbine Zittau 9,40 7./I
16. 132 Cihlar Lisa 2006 SN HSG Turbine Zittau 9,40 5./II
18. 24 Pourová Sabina 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,67 6./II
19. 20 Habová Vendula 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 10,06 6./III

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Hennig Elsa 2006 SN OSLV Bautzen 3:05,28 1./I
2. 232 Hempel Julie 2006 SN OSLV Bautzen 3:05,72 2./I
3. 235 Stehr Selma 2006 SN OSLV Bautzen 3:06,12 3./I
4. 135 Spalova Sara 2006 SN HSG Turbine Zittau 3:14,40 4./I
5. 24 Pourová Sabina 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3:30,03 5./I
23 Pechatá Jana 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou n.a.
22 Horcicková Adéla 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou n.a.
25 Procházková Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou n.a.
19 Beránková Veronika 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou n.a.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21  
1. 60 Láchová Tereza 2006 CZE TJ Rícany 1,18
   
O XO XO O XO XO XXX
   
2. 129 Rotzsche Lisa 2007 SN HSG Turbine Zittau 1,05
   
O O XXO XXX      
   
3. 136 Sräga Ann-Cathrin 2006 SN HSG Turbine Zittau 1,05
   
O XO XXO XXX      
   
3. 22 Horcicková Adéla 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,05
   
O XO XXO XXX      
   
5. 19 Beránková Veronika 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,00
   
O XO XXX        
   
6. 21 Hanzlová Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 0,95
   
XO XXX          
   
25 Procházková Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou o.g.V.
   
XXX            
   
132 Cihlar Lisa 2006 SN HSG Turbine Zittau o.g.V.
   
XXX            
   
135 Spalova Sara 2006 SN HSG Turbine Zittau o.g.V.
   
XXX            
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Láchová Tereza 2006 CZE TJ Rícany 47,00
   
44,50 47,00 45,00
   
2. 19 Beránková Veronika 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 26,00
   
24,50 24,00 26,00
   
3. 133 Geißler Frida 2006 SN HSG Turbine Zittau 25,00
   
19,50 25,00 17,00
   
4. 22 Horcicková Adéla 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 23,50
   
12,50 23,50 18,50
   
5. 136 Sräga Ann-Cathrin 2006 SN HSG Turbine Zittau 22,50
   
22,00 17,00 22,50
   
6. 25 Procházková Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 22,50
   
22,50 19,00 20,00
   
7. 21 Hanzlová Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 21,00
   
19,00 21,00 19,50
   
8. 236 Wirth Lea-Sophie 2006 SN OSLV Bautzen 20,50
   
20,50 20,50 17,00
   
9. 235 Stehr Selma 2006 SN OSLV Bautzen 20,00
   
19,00 20,00 16,00
   
10. 26 Raimová Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 19,00
   
8,00 19,00 19,00
   
11. 135 Spalova Sara 2006 SN HSG Turbine Zittau 18,00
   
18,00 16,00 18,00
   
12. 234 König Nathalie 2006 SN OSLV Bautzen 18,00
   
16,50 18,00 17,00
   
13. 233 Hennig Elsa 2006 SN OSLV Bautzen 17,50
   
17,50 17,00 x
   
14. 23 Pechatá Jana 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 17,00
   
17,00 13,00 12,50
   
15. 24 Pourová Sabina 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 16,50
   
16,50 14,50 15,00
   
16. 232 Hempel Julie 2006 SN OSLV Bautzen 16,00
   
14,50 16,00 10,00
   
17. 132 Cihlar Lisa 2006 SN HSG Turbine Zittau 15,00
   
x 15,00 x
   
18. 20 Habová Vendula 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 14,00
   
13,50 14,00 14,00
   

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Láchová Tereza 2006 CZE TJ Rícany 3,71
   
3,70 3,60 3,65 3,55 3,52 3,71
   
2. 234 König Nathalie 2006 SN OSLV Bautzen 3,50
   
3,40 3,39 3,40 3,40 3,48 3,50
   
3. 19 Beránková Veronika 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,44
   
3,44 3,21 x 3,29 3,42 x
   
4. 22 Horcicková Adéla 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,40
   
3,26 3,39 3,25 3,35 3,40 3,00
   
5. 232 Hempel Julie 2006 SN OSLV Bautzen 3,38
   
3,35 3,22 x 3,00 3,38 2,94
   
6. 21 Hanzlová Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,37
   
3,24 3,13 3,15 3,37 3,25 3,19
   
7. 235 Stehr Selma 2006 SN OSLV Bautzen 3,30
   
3,13 3,12 3,30 3,10 3,00 3,12
   
8. 134 Gosda Leonie 2006 SN HSG Turbine Zittau 3,25
   
2,95 3,05 3,25 3,04 3,17 3,06
   
9. 135 Spalova Sara 2006 SN HSG Turbine Zittau 3,12
   
3,12 3,08 x
   
10. 26 Raimová Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,10
   
2,90 3,02 3,10
   
11. 25 Procházková Barbora 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,10
   
x 3,02 3,10
   
12. 236 Wirth Lea-Sophie 2006 SN OSLV Bautzen 3,07
   
3,07 2,95 3,00
   
13. 136 Sräga Ann-Cathrin 2006 SN HSG Turbine Zittau 3,00
   
2,75 2,86 3,00
   
14. 233 Hennig Elsa 2006 SN OSLV Bautzen 2,90
   
2,90 2,64 2,70
   
15. 23 Pechatá Jana 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2,90
   
2,90 x x
   
16. 24 Pourová Sabina 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2,85
   
2,78 2,85 2,10
   
17. 133 Geißler Frida 2006 SN HSG Turbine Zittau 2,80
   
x 2,39 2,80
   
18. 132 Cihlar Lisa 2006 SN HSG Turbine Zittau 2,65
   
2,65 x 2,63
   
19. 20 Habová Vendula 2006 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2,32
   
2,30 2,10 2,32
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Hensel Tabea 2005 SN HSG Turbine Zittau 7,92 1./II
2. 141 Tamme Maja 2005 SN HSG Turbine Zittau 8,05 1./I
3. 137 Henschke Paula 2005 SN HSG Turbine Zittau 8,25 2./I
4. 256 Lebelt Klara 2005 SN SC Kottmar 8,28 2./II
5. 80 Beck Paula 2005 SN ASV Vorwärts Rothenburg 8,32 3./I
6. 28 Cízková Kristýna 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,52 3./II
7. 87 Heinrich Franka 2005 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 8,71 4./I
8. 29 Kot'átková Barbora 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,73 4./II
9. 140 Mengel Christine 2005 SN HSG Turbine Zittau 8,96 5./I
10. 142 Balcar Katharina 2004 SN HSG Turbine Zittau 9,18 5./II
11. 268 Sarkozi Ema 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,19 6./II
12. 139 Kirsche Sarah 2005 SN HSG Turbine Zittau 9,25 6./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Henschke Paula 2005 SN HSG Turbine Zittau 2:46,60 1./I
2. 80 Beck Paula 2005 SN ASV Vorwärts Rothenburg 2:48,95 2./I
3. 256 Lebelt Klara 2005 SN SC Kottmar 3:02,76 3./I
4. 87 Heinrich Franka 2005 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3:13,91 4./I
5. 141 Tamme Maja 2005 SN HSG Turbine Zittau 3:26,46 5./I
139 Kirsche Sarah 2005 SN HSG Turbine Zittau n.a.
29 Kot'átková Barbora 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou n.a.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24  
1. 140 Mengel Christine 2005 SN HSG Turbine Zittau 1,21
   
- O O O XXO O O XXX
   
2. 87 Heinrich Franka 2005 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 1,21
   
O O O O O O XO XXX
   
3. 141 Tamme Maja 2005 SN HSG Turbine Zittau 1,15
   
O O O O O XXX    
   
4. 28 Cízková Kristýna 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,10
   
O O XO O XXX      
   
5. 29 Kot'átková Barbora 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,10
   
O O O XO XXX      
   
5. 256 Lebelt Klara 2005 SN SC Kottmar 1,10
   
O O O XO XXX      
   
7. 139 Kirsche Sarah 2005 SN HSG Turbine Zittau 0,95
   
XO XXX            
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Tamme Maja 2005 SN HSG Turbine Zittau 31,00
   
27,00 29,00 27,00 26,50 17,00 31,00
   
2. 138 Hensel Tabea 2005 SN HSG Turbine Zittau 27,50
   
26,50 27,50 27,50 x 26,50 26,00
   
3. 87 Heinrich Franka 2005 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 24,50
   
24,50 15,50 22,00 20,50 17,50 22,50
   
4. 29 Kot'átková Barbora 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 17,50
   
17,50 14,50 17,50 x x x
   
5. 139 Kirsche Sarah 2005 SN HSG Turbine Zittau 15,50
   
x x 15,50 12,50 9,50 10,00
   
6. 268 Sarkozi Ema 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 13,50
   
10,00 13,50 12,50 x 10,50 12,50
   

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Hensel Tabea 2005 SN HSG Turbine Zittau 4,10
   
3,80 3,95 4,04 3,85 4,10 3,92
   
2. 141 Tamme Maja 2005 SN HSG Turbine Zittau 3,90
   
3,55 3,69 3,56 3,71 3,90 3,84
   
3. 137 Henschke Paula 2005 SN HSG Turbine Zittau 3,88
   
3,71 x 3,75 3,60 3,86 3,88
   
4. 28 Cízková Kristýna 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,85
   
2,30 3,85 2,84 2,22 x 3,53
   
5. 87 Heinrich Franka 2005 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3,80
   
3,22 3,13 3,33 3,80 3,20 3,34
   
6. 29 Kot'átková Barbora 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,75
   
3,73 3,36 3,35 3,60 x 3,75
   
7. 256 Lebelt Klara 2005 SN SC Kottmar 3,50
   
3,50 3,35 3,28 3,45 x 3,47
   
8. 140 Mengel Christine 2005 SN HSG Turbine Zittau 3,45
   
2,57 3,30 3,33 3,45 3,35 3,25
   
9. 139 Kirsche Sarah 2005 SN HSG Turbine Zittau 3,04
   
3,04 2,80 2,85
   
142 Balcar Katharina 2004 SN HSG Turbine Zittau o.g.V.
   
2,63 2,75 2,55
   
11. 268 Sarkozi Ema 2005 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2,50
   
2,30 2,50 2,50
   

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Urban Stine 2010 SN HSG Turbine Zittau 10,28 1./II
2. 12 Jahodová Adéla 2010 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 10,29 1./I
3. 105 Spantig Amanda 2010 SN HSG Turbine Zittau 10,99 2./II
4. 103 Noack Pauline 2010 SN HSG Turbine Zittau 11,01 3./II
5. 101 Lindner Sophie 2010 SN HSG Turbine Zittau 11,06 4./II
6. 106 Tamme Mira 2010 SN HSG Turbine Zittau 11,55 2./I
7. 272 Falch Melina 2010 SN HSG Turbine Zittau 12,08 5./II
8. 98 Fritsche Lillly 2010 SN HSG Turbine Zittau 12,26 3./I
9. 104 Schiller Lina 2010 SN HSG Turbine Zittau 13,24 4./I
97 Clemens Laura 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
99 Gohr Neele 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
96 Bismark Roxana 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
102 Linke Liesbeth 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
100 Grohse Charlotte 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.

Schlagballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 101 Lindner Sophie 2010 SN HSG Turbine Zittau 13,00
   
11,00 13,00 x
   
2. 107 Urban Stine 2010 SN HSG Turbine Zittau 7,50
   
7,50 7,00 7,50
   
3. 12 Jahodová Adéla 2010 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 7,50
   
5,50 7,50 7,00
   
4. 98 Fritsche Lillly 2010 SN HSG Turbine Zittau 7,00
   
4,50 5,00 7,00
   
5. 103 Noack Pauline 2010 SN HSG Turbine Zittau 6,50
   
6,00 6,00 6,50
   
6. 106 Tamme Mira 2010 SN HSG Turbine Zittau 5,50
   
5,50 5,00 4,00
   
7. 105 Spantig Amanda 2010 SN HSG Turbine Zittau 4,50
   
x 4,50 2,50
   
8. 104 Schiller Lina 2010 SN HSG Turbine Zittau 3,50
   
1,50 2,00 3,50
   
9. 272 Falch Melina 2010 SN HSG Turbine Zittau 3,50
   
2,00 3,50 x
   
10. 99 Gohr Neele 2010 SN HSG Turbine Zittau 3,00
   
3,00 2,50 3,00
   
97 Clemens Laura 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
96 Bismark Roxana 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
102 Linke Liesbeth 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
100 Grohse Charlotte 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder W6 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 107 Urban Stine 2010 SN HSG Turbine Zittau 2,22
   
2,22 2,06 2,20
   
2. 12 Jahodová Adéla 2010 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2,17
   
1,81 2,00 2,17
   
3. 101 Lindner Sophie 2010 SN HSG Turbine Zittau 2,02
   
1,86 x 2,02
   
4. 106 Tamme Mira 2010 SN HSG Turbine Zittau 1,95
   
1,93 1,95 1,79
   
5. 103 Noack Pauline 2010 SN HSG Turbine Zittau 1,90
   
1,73 x 1,90
   
6. 98 Fritsche Lillly 2010 SN HSG Turbine Zittau 1,88
   
1,88 1,65 1,75
   
7. 272 Falch Melina 2010 SN HSG Turbine Zittau 1,86
   
1,86 1,64 1,60
   
8. 105 Spantig Amanda 2010 SN HSG Turbine Zittau 1,73
   
1,73 1,64 x
   
9. 104 Schiller Lina 2010 SN HSG Turbine Zittau 1,64
   
x x 1,64
   
10. 99 Gohr Neele 2010 SN HSG Turbine Zittau 1,63
   
1,50 1,62 1,63
   
97 Clemens Laura 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
96 Bismark Roxana 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
102 Linke Liesbeth 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
100 Grohse Charlotte 2010 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Hornová Emilie 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,08 1./I
2. 225 Hempel Luisa 2009 SN OSLV Bautzen 9,50 2./I
3. 13 Grygárková Nela 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,73 1./II
4. 108 Krause Katja 2009 SN HSG Turbine Zittau 10,09 3./I
5. 110 Rudolph Amelie 2009 SN HSG Turbine Zittau 10,26 4./I
6. 112 Wieltsch Lucy 2009 SN HSG Turbine Zittau 10,68 2./II
7. 109 Lenk Alani 2009 SN HSG Turbine Zittau 10,68 3./II
8. 15 Pechatá Nikol 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 10,76 4./II
9. 273 Seeliger Elaine 2009 SN HSG Turbine Zittau 10,92 5./II
111 Teuber Elina 2009 SN HSG Turbine Zittau n.a.

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 13 Grygárková Nela 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 15,50
   
14,50 11,50 15,50
   
2. 14 Hornová Emilie 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 14,00
   
13,50 13,50 14,00
   
3. 112 Wieltsch Lucy 2009 SN HSG Turbine Zittau 11,00
   
5,00 11,00 7,50
   
4. 225 Hempel Luisa 2009 SN OSLV Bautzen 9,50
   
9,00 6,50 9,50
   
5. 108 Krause Katja 2009 SN HSG Turbine Zittau 9,50
   
9,50 8,00 7,50
   
6. 110 Rudolph Amelie 2009 SN HSG Turbine Zittau 7,50
   
6,50 6,50 7,50
   
7. 274 Lapkova Katarina 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 6,00
   
6,00 5,50 6,00
   
8. 273 Seeliger Elaine 2009 SN HSG Turbine Zittau 6,00
   
6,00 5,00 5,50
   
9. 15 Pechatá Nikol 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 6,00
   
6,00 5,50 4,00
   
10. 109 Lenk Alani 2009 SN HSG Turbine Zittau 5,00
   
5,00 4,50 4,00
   
111 Teuber Elina 2009 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Hornová Emilie 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2,75
   
x 2,57 2,75
   
2. 225 Hempel Luisa 2009 SN OSLV Bautzen 2,60
   
2,60 2,39 x
   
3. 13 Grygárková Nela 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2,58
   
2,58 2,58 2,44
   
4. 273 Seeliger Elaine 2009 SN HSG Turbine Zittau 2,32
   
2,08 2,32 2,21
   
5. 108 Krause Katja 2009 SN HSG Turbine Zittau 2,31
   
2,25 2,31 2,27
   
6. 112 Wieltsch Lucy 2009 SN HSG Turbine Zittau 2,23
   
2,21 2,23 1,89
   
7. 15 Pechatá Nikol 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2,01
   
1,90 1,91 2,01
   
8. 110 Rudolph Amelie 2009 SN HSG Turbine Zittau 1,98
   
1,98 1,88 1,36
   
9. 109 Lenk Alani 2009 SN HSG Turbine Zittau 1,85
   
1,85 1,84 1,85
   
10. 274 Lapkova Katarina 2009 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,85
   
1,85 1,76 1,81
   
111 Teuber Elina 2009 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Bartke Helena 2008 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 8,67 1./II
2. 226 Reimann Mirja 2008 SN OSLV Bautzen 8,78 1./I
3. 207 Schmidt Enya 2008 SN OSC Löbau 8,81 2./I
4. 227 Thomaschk Adele 2008 SN OSLV Bautzen 8,95 2./II
5. 17 Kopalová Michaela 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 8,96 3./II
6. 120 Tutte Joana 2008 SN HSG Turbine Zittau 9,55 4./II
7. 119 Spalova Sofie 2008 SN HSG Turbine Zittau 9,89 5./II
8. 78 Hieke Laurine 2008 SN ASV Vorwärts Rothenburg 9,96 3./I
9. 118 Seeger Miriam 2008 SN HSG Turbine Zittau 9,99 6./II
10. 121 Weber Sissy 2008 SN HSG Turbine Zittau 10,39 7./II
11. 16 Bradácová Barbora 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 10,47 4./I
12. 115 Matthey Magdalena 2008 SN HSG Turbine Zittau 10,49 5./I
114 Lorenz Maja 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
113 Goldberg Lilli 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
117 Schubert Mila 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
116 Schmidt Lotte 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Schmidt Enya 2008 SN OSC Löbau 3:07,35 1./I
2. 84 Bartke Helena 2008 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 3:14,33 2./I
3. 120 Tutte Joana 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:16,72 3./I
4. 115 Matthey Magdalena 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:29,42 4./I
5. 118 Seeger Miriam 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:33,59 5./I
6. 119 Spalova Sofie 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:49,06 6./I
7. 121 Weber Sissy 2008 SN HSG Turbine Zittau 3:57,00 7./I
114 Lorenz Maja 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
113 Goldberg Lilli 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
117 Schubert Mila 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
116 Schmidt Lotte 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 120 Tutte Joana 2008 SN HSG Turbine Zittau 19,50
   
19,50 16,50 15,50
   
2. 84 Bartke Helena 2008 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 17,00
   
17,00 16,50 17,00
   
3. 17 Kopalová Michaela 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 16,00
   
16,00 14,00 14,00
   
4. 118 Seeger Miriam 2008 SN HSG Turbine Zittau 15,50
   
14,50 13,50 15,50
   
5. 78 Hieke Laurine 2008 SN ASV Vorwärts Rothenburg 15,00
   
13,00 12,00 15,00
   
6. 227 Thomaschk Adele 2008 SN OSLV Bautzen 14,50
   
14,50 x 11,00
   
7. 226 Reimann Mirja 2008 SN OSLV Bautzen 14,00
   
14,00 13,50 13,50
   
8. 119 Spalova Sofie 2008 SN HSG Turbine Zittau 12,00
   
12,00 11,00 11,00
   
9. 121 Weber Sissy 2008 SN HSG Turbine Zittau 11,50
   
11,50 11,50 11,00
   
10. 16 Bradácová Barbora 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,50
   
6,50 6,50 9,50
   
11. 115 Matthey Magdalena 2008 SN HSG Turbine Zittau 8,00
   
5,00 8,00 8,00
   
117 Schubert Mila 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
116 Schmidt Lotte 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
114 Lorenz Maja 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
113 Goldberg Lilli 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 226 Reimann Mirja 2008 SN OSLV Bautzen 3,20
   
2,92 3,00 3,20
   
2. 84 Bartke Helena 2008 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 3,18
   
3,18 3,15 2,69
   
3. 17 Kopalová Michaela 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,11
   
2,80 3,05 3,11
   
4. 207 Schmidt Enya 2008 SN OSC Löbau 2,84
   
2,68 2,71 2,84
   
5. 78 Hieke Laurine 2008 SN ASV Vorwärts Rothenburg 2,72
   
2,71 2,72 2,70
   
6. 120 Tutte Joana 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,68
   
2,68 2,53 2,65
   
7. 121 Weber Sissy 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,62
   
2,62 2,52 2,60
   
8. 119 Spalova Sofie 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,58
   
2,58 2,27 2,45
   
9. 118 Seeger Miriam 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,58
   
2,58 2,30 2,40
   
10. 227 Thomaschk Adele 2008 SN OSLV Bautzen 2,50
   
2,48 2,34 2,50
   
11. 16 Bradácová Barbora 2008 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2,35
   
2,35 2,33 2,03
   
12. 115 Matthey Magdalena 2008 SN HSG Turbine Zittau 2,31
   
2,31 x 2,04
   
114 Lorenz Maja 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
113 Goldberg Lilli 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
117 Schubert Mila 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
116 Schmidt Lotte 2008 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Beck Marie 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 8,08 1./II
2. 208 Pospischil Selma 2007 SN OSC Löbau 8,30 1./I
3. 86 Supke Selina 2007 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 8,39 1./III
4. 228 Ringel Leonie 2007 SN OSLV Bautzen 8,40 2./III
5. 129 Rotzsche Lisa 2007 SN HSG Turbine Zittau 8,50 2./I
6. 231 Weiß Judy 2007 SN OSLV Bautzen 8,73 3./III
7. 85 Richter Ella 2007 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 8,91 3./I
8. 230 Ullrich Franziska 2007 SN OSLV Bautzen 8,93 2./II
9. 123 Dreginat Linda 2007 SN HSG Turbine Zittau 9,02 4./I
10. 257 Klemm Hanna 2007 SN TSV Ebersbach 9,07 4./III
11. 125 Fritz Mia-Josephine 2007 SN HSG Turbine Zittau 9,21 3./II
12. 130 Urban Rieke 2007 SN HSG Turbine Zittau 9,23 4./II
13. 229 Schön Nele 2007 SN OSLV Bautzen 9,38 5./I
14. 131 Wolff Lea 2007 SN HSG Turbine Zittau 9,50 5./III
15. 124 Erdmann Johanna 2007 SN HSG Turbine Zittau 9,69 5./II
15. 122 Degwerth Jolina 2007 SN HSG Turbine Zittau 9,69 6./I
17. 18 Mastníková Daniela 2007 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,81 6./II
18. 126 Jurke Lea 2007 SN HSG Turbine Zittau 9,89 6./III
19. 127 Ramm Hanna 2007 SN HSG Turbine Zittau 15,02 7./I
128 Risse Margarete 2007 SN HSG Turbine Zittau n.a.

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Beck Marie 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 3:00,90 1./I
2. 129 Rotzsche Lisa 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:03,92 2./I
3. 257 Klemm Hanna 2007 SN TSV Ebersbach 3:04,18 3./I
4. 85 Richter Ella 2007 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 3:10,66 4./I
5. 127 Ramm Hanna 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:15,59 5./I
6. 123 Dreginat Linda 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:22,84 6./I
7. 124 Erdmann Johanna 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:24,10 7./I
8. 131 Wolff Lea 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:33,92 9./I
9. 126 Jurke Lea 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:36,20 10./I
10. 128 Risse Margarete 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:38,38 11./I
11. 122 Degwerth Jolina 2007 SN HSG Turbine Zittau 3:54,81 12./I

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 228 Ringel Leonie 2007 SN OSLV Bautzen 26,50
   
25,50 26,50 24,50
   
2. 125 Fritz Mia-Josephine 2007 SN HSG Turbine Zittau 25,50
   
24,50 25,00 25,50
   
3. 208 Pospischil Selma 2007 SN OSC Löbau 25,00
   
21,50 23,00 25,00
   
4. 231 Weiß Judy 2007 SN OSLV Bautzen 22,00
   
22,00 19,00 20,50
   
5. 129 Rotzsche Lisa 2007 SN HSG Turbine Zittau 21,50
   
21,50 18,00 18,50
   
6. 18 Mastníková Daniela 2007 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 20,50
   
19,00 20,50 20,00
   
7. 130 Urban Rieke 2007 SN HSG Turbine Zittau 20,00
   
18,00 18,50 20,00
   
8. 85 Richter Ella 2007 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 18,50
   
18,50 18,00 15,00
   
9. 229 Schön Nele 2007 SN OSLV Bautzen 18,00
   
18,00 18,00 16,00
   
10. 123 Dreginat Linda 2007 SN HSG Turbine Zittau 16,50
   
16,50 15,00 11,00
   
11. 230 Ullrich Franziska 2007 SN OSLV Bautzen 15,50
   
15,50 12,00 12,00
   
12. 127 Ramm Hanna 2007 SN HSG Turbine Zittau 14,50
   
14,50 14,50 13,00
   
13. 124 Erdmann Johanna 2007 SN HSG Turbine Zittau 14,50
   
11,50 14,50 13,50
   
14. 131 Wolff Lea 2007 SN HSG Turbine Zittau 13,50
   
13,50 13,00 12,50
   
15. 122 Degwerth Jolina 2007 SN HSG Turbine Zittau 13,00
   
13,00 10,50 9,50
   
16. 128 Risse Margarete 2007 SN HSG Turbine Zittau 12,00
   
11,00 11,00 12,00
   
17. 126 Jurke Lea 2007 SN HSG Turbine Zittau 12,00
   
8,50 8,50 12,00
   

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 86 Supke Selina 2007 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3,54
   
3,35 3,43 3,54
   
2. 79 Beck Marie 2007 SN ASV Vorwärts Rothenburg 3,50
   
3,30 3,50 3,40
   
3. 208 Pospischil Selma 2007 SN OSC Löbau 3,47
   
3,42 3,35 3,47
   
4. 228 Ringel Leonie 2007 SN OSLV Bautzen 3,21
   
3,21 3,15 3,17
   
5. 129 Rotzsche Lisa 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,18
   
3,05 3,12 3,18
   
6. 123 Dreginat Linda 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,18
   
3,18 3,10 3,05
   
7. 257 Klemm Hanna 2007 SN TSV Ebersbach 3,15
   
2,92 3,15 3,06
   
8. 125 Fritz Mia-Josephine 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,12
   
3,12 2,94 2,94
   
9. 85 Richter Ella 2007 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 3,10
   
3,00 3,10 2,92
   
10. 230 Ullrich Franziska 2007 SN OSLV Bautzen 3,08
   
3,08 3,07 2,85
   
11. 131 Wolff Lea 2007 SN HSG Turbine Zittau 3,02
   
2,85 3,02 x
   
12. 231 Weiß Judy 2007 SN OSLV Bautzen 2,84
   
2,58 2,65 2,84
   
13. 128 Risse Margarete 2007 SN HSG Turbine Zittau 2,78
   
2,70 2,78 2,58
   
14. 122 Degwerth Jolina 2007 SN HSG Turbine Zittau 2,75
   
2,54 2,60 2,75
   
15. 229 Schön Nele 2007 SN OSLV Bautzen 2,73
   
2,73 2,60 2,70
   
16. 130 Urban Rieke 2007 SN HSG Turbine Zittau 2,72
   
2,72 2,37 2,58
   
17. 126 Jurke Lea 2007 SN HSG Turbine Zittau 2,60
   
2,53 2,60 2,29
   
18. 127 Ramm Hanna 2007 SN HSG Turbine Zittau 2,58
   
2,50 2,45 2,58
   
19. 18 Mastníková Daniela 2007 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2,48
   
2,48 2,35 2,40
   
20. 124 Erdmann Johanna 2007 SN HSG Turbine Zittau 2,42
   
2,32 2,32 2,42
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Kinast Eddie 1996 SN HSG Turbine Zittau 12,35 1./I
2. 224 Neumeyer Domenik 1994 SN OSC Löbau 12,85 2./I
3. 200 Tamme Thomas 1971 SN HSG Turbine Zittau 13,21 3./I
4. 199 Mau Michael 1973 SN HSG Turbine Zittau 13,66 4./I
5. 202 Herzog Bertram 1951 SN HSG Turbine Zittau 15,05 5./I
6. 263 Räffler Hartmut 1956 SN TSV Ebersbach 15,91 6./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Kinast Eddie 1996 SN HSG Turbine Zittau 55,19 1./I
2. 199 Mau Michael 1973 SN HSG Turbine Zittau 58,96 2./I
3. 224 Neumeyer Domenik 1994 SN OSC Löbau 61,98 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Zezulka Martin 1995 CZE TJ Stodulky Praha 2:02,09 1./I
202 Herzog Bertram 1951 SN HSG Turbine Zittau aufg.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 95 Heinrich Andreas 1971 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 1,59
   
- - - - - - - XXO O O XO XXX
   
2. 206 Bähr Tilo 1965 SN LSV Pirna 1,56
   
- - - - - - - O XO O XXX  
   
3. 201 Mengel Mathias 1969 SN HSG Turbine Zittau 1,35
   
O - - XXO XXX              
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Neumeyer Domenik 1994 SN OSC Löbau 5,17
   
5,15 x 5,17 5,12 4,83 x
   
2. 206 Bähr Tilo 1965 SN LSV Pirna 4,57
   
x 4,32 4,51 4,57 4,48 4,56
   
3. 200 Tamme Thomas 1971 SN HSG Turbine Zittau 4,45
   
4,39 4,45 - - - -
   
4. 201 Mengel Mathias 1969 SN HSG Turbine Zittau 4,39
   
4,03 4,31 4,11 4,39 4,11 4,06
   
5. 203 Bühler Rudolf 1935 SN HSG Turbine Zittau 3,00
   
3,00 x x 2,83 2,89 x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Tamme Thomas 1971 SN HSG Turbine Zittau 9,43
   
8,59 8,51 9,41 9,23 9,43 8,87
   
aW 203 Bühler Rudolf 1935 SN HSG Turbine Zittau 8,42
   
7,90 8,15 7,88 8,42 8,42 -
   

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Deckert Armin 2001 SN TSV Ebersbach 12,60 1./II
2. 192 Knobloch Florian 2002 SN HSG Turbine Zittau 12,66 1./I
3. 252 Hamdi Karim 2002 SN OSLV Bautzen 12,72 2./I
4. 193 Kuttner Brian 2002 SN HSG Turbine Zittau 12,84 3./I
5. 269 Kumsta David 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 12,85 2./II
6. 195 Andersch Franz 2001 SN HSG Turbine Zittau 12,90 3./II
7. 261 Dreginat Nico 2002 SN TSV Ebersbach 13,15 4./I
8. 254 Rasche Laurin 2002 SN OSLV Bautzen 13,29 4./II
9. 93 Pruß Jonathan 2002 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 13,50 5./I
10. 251 Gehrmann Julian 2002 SN OSLV Bautzen 13,52 6./I
11. 94 Seifert Carl 2002 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 13,82 5./II
12. 253 Mickan Robin 2002 SN OSLV Bautzen 13,94 6./II
13. 59 Vanícek Jakub 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 14,00 7./I
14. 221 Berisa Suad 2002 SN OSC Löbau 14,28 7./II
194 Mengel Peter 2002 SN HSG Turbine Zittau n.a.

300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Seemann Richard 2001 SN OSC Löbau 40,66 1./I
2. 222 Rose Jonas 2001 SN OSC Löbau 40,95 2./I
3. 74 Goranin Maciej 2002 POL MKS Osa Zgorzelec 41,49 3./I
4. 261 Dreginat Nico 2002 SN TSV Ebersbach 42,71 4./I
5. 192 Knobloch Florian 2002 SN HSG Turbine Zittau 43,80 5./I

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Bienkowski Marek 2002 POL MKS Osa Zgorzelec 2:10,86 1./I
2. 253 Mickan Robin 2002 SN OSLV Bautzen 2:12,80 2./I
3. 195 Andersch Franz 2001 SN HSG Turbine Zittau 2:13,88 3./I
4. 222 Rose Jonas 2001 SN OSC Löbau 2:14,48 4./I
5. 252 Hamdi Karim 2002 SN OSLV Bautzen 2:14,84 5./I
6. 10 Jác Filip 2002 CZE ASK Elna Pocerady 2:16,87 6./I
7. 223 Seemann Richard 2001 SN OSC Löbau 2:21,44 7./I
8. 221 Berisa Suad 2002 SN OSC Löbau 2:25,69 8./I
9. 93 Pruß Jonathan 2002 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 2:29,48 9./I
10. 94 Seifert Carl 2002 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 2:38,50 10./I
76 Pietranczyk Dominik 2001 POL MKS Osa Zgorzelec n.a.
194 Mengel Peter 2002 SN HSG Turbine Zittau n.a.

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 262 Deckert Armin 2001 SN TSV Ebersbach 1,56
   
- - - O - O XO XXO O XXX
   
2. 193 Kuttner Brian 2002 SN HSG Turbine Zittau 1,56
   
O O O - O - XO O XXO XXX
   
3. 192 Knobloch Florian 2002 SN HSG Turbine Zittau 1,50
   
- - - - - O XXO XXX    
   
4. 194 Mengel Peter 2002 SN HSG Turbine Zittau 1,35
   
O O XXO XXO XXX          
   
251 Gehrmann Julian 2002 SN OSLV Bautzen aufg.
   
                   
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Kuttner Brian 2002 SN HSG Turbine Zittau 5,33
   
5,21 4,89 x 5,17 5,33 x
   
2. 192 Knobloch Florian 2002 SN HSG Turbine Zittau 5,06
   
5,06 4,63 4,94 4,82 4,74 4,98
   
3. 261 Dreginat Nico 2002 SN TSV Ebersbach 5,01
   
5,01 4,65 4,81 4,83 4,92 4,71
   
4. 251 Gehrmann Julian 2002 SN OSLV Bautzen 4,85
   
4,84 4,82 4,85 4,67 4,76 4,55
   
5. 269 Kumsta David 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 4,53
   
4,52 4,23 4,41 4,26 4,22 4,53
   
6. 93 Pruß Jonathan 2002 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 4,53
   
x x 4,33 4,53 4,30 4,11
   
7. 194 Mengel Peter 2002 SN HSG Turbine Zittau 4,52
   
4,45 4,52 4,42 4,18 4,09 -
   
8. 59 Vanícek Jakub 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 4,14
   
3,44 4,14 x - - -
   
9. 94 Seifert Carl 2002 SN Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3,66
   
x x 3,66
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Knobloch Florian 2002 SN HSG Turbine Zittau 13,22
   
13,14 13,22 12,57 11,69 11,21 11,83
   
2. 262 Deckert Armin 2001 SN TSV Ebersbach 11,11
   
9,43 11,09 10,63 9,98 11,11 10,48
   
3. 254 Rasche Laurin 2002 SN OSLV Bautzen 10,51
   
9,36 9,91 10,10 10,51 10,04 9,33
   
4. 261 Dreginat Nico 2002 SN TSV Ebersbach 9,79
   
9,50 9,20 9,79 9,14 8,45 9,00
   
5. 75 Lisowski Norbert 2001 POL MKS Osa Zgorzelec 9,63
   
8,53 9,63 9,60 9,58 9,15 9,51
   
6. 194 Mengel Peter 2002 SN HSG Turbine Zittau 9,51
   
9,51 x 8,05 8,79 9,00 8,88
   
193 Kuttner Brian 2002 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2 Velísek Vladimír 1999 CZE AC Mladá Boleslav n.a.

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46  
77 Sokolowski Kamil 1999 POL MKS Osa Zgorzelec n.a.
   
             
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
2 Velísek Vladimír 1999 CZE AC Mladá Boleslav n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Pap Josef 2000 CZE ASK Elna Pocerady 10,27
   
9,42 9,96 9,98 10,27 10,11 10,06
   

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Mengel Felix 1998 SN HSG Turbine Zittau 2:11,16 1./I

3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Hentschel Paul 2000 SN HSG Turbine Zittau 9:50,92 1./I

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Mengel Felix 1998 SN HSG Turbine Zittau 4,84
   
2,61 4,77 4,84 4,63 - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 09:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Mengel Felix 1998 SN HSG Turbine Zittau 9,17
   
8,35 8,28 8,77 8,20 9,17 8,79
   

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+0,9  /  III:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Vokálová Leona 2001 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 12,99 1./II
2. 36 Simunková Karolína 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 13,15 2./II
3. 148 Falk Naike 2002 SN HSG Turbine Zittau 13,42 1./III
4. 38 Hájková Barbora 2001 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 13,44 1./I
5. 214 Voigt Tinka 2001 SN OSC Löbau 13,55 2./III
6. 35 Procházková Tereza 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 13,96 3./II
7. 238 Lehder Antonia 2001 SN OSLV Bautzen 14,01 4./II
8. 5 Tausková Karolína 2001 CZE AK Louny 14,04 2./I
9. 37 Vostová Anezka 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 14,15 3./III
10. 6 Porubcanová Zuzana 2002 CZE ASK Elna Pocerady 14,25 3./I
11. 4 Bechertová Natálie 2002 CZE AK Louny 14,33 4./III
12. 7 Dorflerová Tereza 2001 CZE ASK Elna Pocerady 14,37 5./II
13. 39 Süsserová Kristýna 2001 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 14,60 5./III
14. 213 Hanske Emelie 2001 SN OSC Löbau 14,61 6./II
15. 212 Berndt Karolin 2001 SN OSC Löbau 14,76 4./I
33 Hercíková Klára 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou n.a.
237 Grahle Emilia 2001 SN OSLV Bautzen n.a.

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
237 Grahle Emilia 2001 SN OSLV Bautzen n.a.
6 Porubcanová Zuzana 2002 CZE ASK Elna Pocerady n.a.
4 Bechertová Natálie 2002 CZE AK Louny n.a.

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Falk Naike 2002 SN HSG Turbine Zittau 2:35,34 1./I
2. 40 Tarabcová Barbora 2001 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2:57,79 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 238 Lehder Antonia 2001 SN OSLV Bautzen 1,52
   
- - - - - - O O O O O O XXO XO XXX
   
2. 33 Hercíková Klára 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,49
   
- - - - - O - O O O O XXO O XXX  
   
3. 148 Falk Naike 2002 SN HSG Turbine Zittau 1,49
   
- - - - XO - O - XO O XO O XXO XXX  
   
4. 37 Vostová Anezka 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,46
   
- - - - - O O XO O O XO O XXX    
   
5. 41 Vokálová Leona 2001 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,46
   
- - - - O - O O O O O XXO XXX    
   
6. 36 Simunková Karolína 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 1,40
   
- - - - O - O O XO XXO XXX        
   
7. 213 Hanske Emelie 2001 SN OSC Löbau 1,40
   
- - - - O XO O XO O XXO XXX        
   
8. 7 Dorflerová Tereza 2001 CZE ASK Elna Pocerady 1,34
   
- - - - O O O O XXX            
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Vokálová Leona 2001 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 5,28
   
5,05 5,26 4,94 4,30 4,94 5,28
   
2. 38 Hájková Barbora 2001 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 4,70
   
4,70 4,35 4,55 x 4,48 4,18
   
3. 148 Falk Naike 2002 SN HSG Turbine Zittau 4,49
   
4,30 4,34 x 4,49 4,18 4,33
   
4. 214 Voigt Tinka 2001 SN OSC Löbau 4,47
   
x 3,90 4,39 4,17 4,46 4,47
   
5. 37 Vostová Anezka 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 4,46
   
4,46 4,34 4,39 4,21 x 4,32
   
6. 7 Dorflerová Tereza 2001 CZE ASK Elna Pocerady 4,40
   
4,40 4,37 4,28 4,37 x x
   
7. 36 Simunková Karolína 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 4,35
   
x 4,28 4,14 4,35 3,27 x
   
8. 213 Hanske Emelie 2001 SN OSC Löbau 4,02
   
3,86 3,84 4,02 3,96 x 3,85
   
9. 212 Berndt Karolin 2001 SN OSC Löbau 4,00
   
3,91 4,00 3,95
   
10. 6 Porubcanová Zuzana 2002 CZE ASK Elna Pocerady 4,00
   
4,00 3,81 3,67
   
11. 5 Tausková Karolína 2001 CZE AK Louny 3,94
   
3,94 3,91 3,88
   
12. 35 Procházková Tereza 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,90
   
3,84 3,90 x
   
13. 40 Tarabcová Barbora 2001 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,79
   
3,79 3,73 3,44
   
14. 39 Süsserová Kristýna 2001 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,68
   
3,68 3,24 x
   
15. 33 Hercíková Klára 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 3,62
   
3,58 x 3,62
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Smolska Cynthia 2001 POL MKS Osa Zgorzelec 10,02
   
9,31 8,67 9,00 10,02 9,34 9,55
   
2. 212 Berndt Karolin 2001 SN OSC Löbau 7,77
   
7,77 7,28 7,23 7,05 6,59 5,63
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
149 Gorska Anna 2000 SN HSG Turbine Zittau n.a.
215 Hankel Leonie 2000 SN OSC Löbau n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
149 Gorska Anna 2000 SN HSG Turbine Zittau n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31  
149 Gorska Anna 2000 SN HSG Turbine Zittau o.g.V.
   
             
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
149 Gorska Anna 2000 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
215 Hankel Leonie 2000 SN OSC Löbau n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
149 Gorska Anna 2000 SN HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
215 Hankel Leonie 2000 SN OSC Löbau n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Berndt Annegret 1998 SN OSC Löbau 14,68 1./I

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Berndt Annegret 1998 SN OSC Löbau 4,27
   
4,21 4,06 4,20 4,27 3,90 -
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Berndt Annegret 1998 SN OSC Löbau 9,34
   
9,19 9,26 9,34 6,17 8,03 8,12
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HSG Turbine Zittau e.V.
www.seltec.at