Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Männer [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2016

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, 400 m)

  1. Gehrke, Christopher          88 HSG Turbine Zittau              2255 Punkte 
        12,19       -    6,07       -   10,42-   56,82
  2. Nowotny, Jens                96 SG Mücka                        2044 Punkte 
        12,55       -    5,80       -   10,21-   58,79
  3. Hensel, Dirk                 75 HSG Turbine Zittau              2041 Punkte 
        12,54       -    5,61       -    9,66-   56,94
  4. Kinast, Eddie                96 HSG Turbine Zittau              1830 Punkte 
        12,68       -    4,90       -    7,60-   54,94
  5. Tamme, Thomas                71 HSG Turbine Zittau              1747 Punkte 
        13,16       -    5,01       -   10,22-   59,70




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2016

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, 400 m)

  1. Kriebisch, Conrad            98 LSV Niesky                      1923 Punkte 
        13,34       -    4,90       -   12,32-   56,96




männliche Jugend B [Klassenübersicht]



Schüler M15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2016

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Güttler, Friedrich           01 LSV Niesky                      2536 Punkte 
        12,90       -   13,36       -    5,08       -    1,64-   30,98


Blockwettkampf Lauf                                                         22.05.2016

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Rose, Jonas                  01 OSC Löbau                       2227 Punkte 
        13,87       -   12,81       -    4,48       -   41,50- 7:04,98
  2. Seemann, Richard             01 OSC Löbau                       2184 Punkte 
        12,91       -   15,97       -    4,13       -   49,50- 7:04,87




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2016

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Haaser, Jakob                02 LSV Niesky                      2174 Punkte 
        14,12       -   14,20       -    4,21       -    1,61-   18,55


Blockwettkampf Lauf                                                         22.05.2016

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Klyk, Richard                02 SG Mücka                        1827 Punkte 
        15,28       -   16,26       -    4,10       -   35,50- 7:53,03


Blockwettkampf Wurf                                                         22.05.2016

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Knobloch, Florian            02 HSG Turbine Zittau              2525 Punkte 
        12,77       -   13,36       -    4,88       -   12,14-   27,93
  2. Dreginat, Nico               02 TSV Ebersbach                   2271 Punkte 
        12,87       -   15,12       -    4,98       -    9,52-   22,07




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.05.2016

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 800 m)

  1. Röhle, Tino                  03 ASV Rothenburg                  1984 Punkte 
        11,06       -   10,96       -    4,24       -   43,00- 2:51,88




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.05.2016

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 800 m)

  1. Pohlan, Niclas               04 ASV Rothenburg                  1927 Punkte 
        11,00       -   11,47       -    3,97       -   40,50- 2:46,25
  2. Zrzavy, Jan                  04 HSG Turbine Zittau              1641 Punkte 
        11,64       -   13,03       -    3,79       -   30,50- 2:52,73
  3. Trumpf, Fritz                04 HSG Turbine Zittau              1506 Punkte 
        11,06       -   13,30       -    3,77       -   29,50- 3:41,56
  4. Nitschke, Arne               04 SG Mücka                        1506 Punkte 
        11,61       -   13,96       -    3,96       -   26,50- 3:12,08
  5. Marschner, Kevin             04 OSC Löbau                       1400 Punkte 
        12,10       -   13,70       -    3,27       -   27,50- 3:14,05
  6. Spal, Samuel                 04 HSG Turbine Zittau              1316 Punkte 
        12,17       -   14,41       -    3,02       -   20,00- 2:58,50
  7. Becker, Jonas                04 TSV Großschönau                 1202 Punkte 
        13,18       -   15,18       -    2,99       -   24,50- 3:09,45
  8. Hoffmann, Richard            04 OSC Löbau                        842 Punkte 
        13,85       -   15,58       -  o.g.V.       -   28,50- 3:31,50


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.05.2016

(50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Schwär, Laurin               05 OSC Löbau                       1851 Punkte 
         7,94       -   10,75       -    4,14       -   44,50- 3:13,38
  2. Adams, Johannes              05 Europamarathon Görlitz          1622 Punkte 
         8,18       -   11,95       -    4,02       -   25,50- 2:57,45
  3. Mau, Ben                     05 HSG Turbine Zittau              1345 Punkte 
         8,87       -   13,48       -    3,30       -   19,00- 2:47,08
  4. Hänisch, Bennet              05 TSV Großschönau                 1317 Punkte 
         8,63       -   13,22       -    3,55       -   19,50- 3:14,01


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             

  1. HSG Turbine Zittau                                              6176 Punkte
        Mau, Ben (05) 1345 - Schuster, Jannik (06) 1315
        Neuer, Nikolaus (06) 1283 - Seeger, Niklas (06) 1217
        Heinze, Emilio (06) 1016


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.05.2016

(50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Lindner, Max                 06 OSC Löbau                       1369 Punkte 
         9,24       -   12,99       -    3,21       -   29,00- 3:00,44
  2. Schnettler, Caspar           06 Europamarathon Görlitz          1348 Punkte 
         9,16       -   13,59       -    3,24       -   29,50- 3:00,54
  3. Schuster, Jannik             06 HSG Turbine Zittau              1315 Punkte 
         9,09       -   13,43       -    3,34       -   29,50- 3:17,91
  4. Neuer, Nikolaus              06 HSG Turbine Zittau              1283 Punkte 
         8,88       -   14,19       -    3,22       -   21,00- 2:54,79
  5. Seeger, Niklas               06 HSG Turbine Zittau              1217 Punkte 
         9,27       -   13,91       -    3,29       -   25,50- 3:22,39
  6. Russ, Marvin                 06 TSV Großschönau                 1207 Punkte 
         9,21       -   14,15       -    3,14       -   27,00- 3:21,13
  7. Tannert, Tobias              06 OSC Löbau                       1129 Punkte 
         9,81       -   14,94       -    2,80       -   34,50- 3:23,40
  8. Hohenstein, Jan              06 OSC Löbau                       1019 Punkte 
         9,99       -   14,99       -    2,65       -   26,00- 3:24,80
  9. Heinze, Emilio               06 HSG Turbine Zittau              1016 Punkte 
         9,41       -   15,86       -    2,84       -   21,50- 3:21,85


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2016

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Herrmann, Cedrik             07 ASV Rothenburg                  1197 Punkte 
         8,45       -    3,40       -   35,00- 3:10,66
  2. Pfeiffer, Marek              07 HSG Turbine Zittau              1190 Punkte 
         8,44       -    3,46       -   29,00- 3:01,76
  3. Buschek, Ben                 07 HSG Turbine Zittau              1173 Punkte 
         8,44       -    3,70       -   23,00- 2:59,69
  4. Mengisidis, Elefterios       07 HSG Turbine Zittau              1034 Punkte 
         8,78       -    3,50       -   21,00- 3:17,54
  5. Petzold, Yanik               07 HSG Turbine Zittau              1011 Punkte 
         8,95       -    3,18       -   21,00- 3:07,65
  6. Mayer, Noah-Lewin            07 TSV Großschönau                  943 Punkte 
         9,17       -    2,88       -   20,50- 3:08,75
  7. Busch, Julius-Lennart        07 OSC Löbau                        938 Punkte 
         9,80       -    2,80       -   28,00- 3:12,30
  8. Schwarz, Manuel              07 Europamarathon Görlitz           931 Punkte 
         8,85       -    3,00       -   18,50- 3:19,65
  9. Truscott, Ethan              07 HSG Turbine Zittau               878 Punkte 
         9,25       -    2,72       -   25,00- 3:34,81
 10. Lenk, Paul                   07 HSG Turbine Zittau               840 Punkte 
         8,77       -    3,00       -   12,00- 3:26,74
 11. Matthes, Benny               07 HSG Turbine Zittau               793 Punkte 
         9,58       -    2,66       -   19,00- 3:31,33
 12. Engelmann, Nico              07 HSG Turbine Zittau               765 Punkte 
        10,10       -    2,85       -   19,00- 3:36,85


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. HSG Turbine Zittau                                              5364 Punkte
        Pfeiffer, Marek (07) 1190 - Buschek, Ben (07) 1173
        Mengisidis, Elefterios (07) 1034 - Petzold, Yanik (07) 1011
        Niegisch, Oskar (08) 956
  2. HSG Turbine Zittau                                              4298 Punkte
        Eberle, Hans (08) 935 - Truscott, Ethan (07) 878
        Pürschel, Max (08) 843 - Lenk, Paul (07) 840
        Bührdel, Jonas (08) 802
  3. HSG Turbine Zittau                                              2771 Punkte
        Matthes, Benny (07) 793 - Engelmann, Nico (07) 765
        Barthelmes, Florian (08) 734 - Renner, Louis (09) 301
        Spal, Elias (10) 178


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2016

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Niegisch, Oskar              08 HSG Turbine Zittau               956 Punkte 
         9,57       -    2,90       -   27,50- 3:15,09
  2. Eberle, Hans                 08 HSG Turbine Zittau               935 Punkte 
         9,38       -    2,83       -   24,50- 3:15,12
  3. Leupold, Leo                 08 TSV Großschönau                  931 Punkte 
         9,21       -    2,89       -   22,00- 3:16,09
  4. Große, Jonas                 08 PSV Zittau                       859 Punkte 
         9,44       -    2,85       -   15,00- 3:08,09
  5. Pürschel, Max                08 HSG Turbine Zittau               843 Punkte 
         9,14       -    2,88       -   11,00- 3:06,30
  6. Bührdel, Jonas               08 HSG Turbine Zittau               802 Punkte 
         9,57       -    2,85       -   13,00- 3:14,45
  7. Barthelmes, Florian          08 HSG Turbine Zittau               734 Punkte 
         9,44       -    2,28       -   20,00- 3:41,14


Frauen [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2016

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, 400 m)

  1. Zimmermann, Kristin          89 HSG Turbine Zittau              1777 Punkte 
        13,57       -  o.g.V.       -    8,50- 1:00,70
  2. Menzel, Annemarie            93 OSC Löbau                       1365 Punkte 
        14,28       -    4,21       -    5,77- 1:16,24
  3. Wenzel, Marion               63 HSG Turbine Zittau               637 Punkte 
        17,67       -    3,13       -    6,95- 1:27,48


weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2016

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, 400 m)

  1. Berndt, Annegret             98 OSC Löbau                       1575 Punkte 
        14,70       -    4,37       -    9,46- 1:16,43


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2016

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, 400 m)

  1. Rehle, Henriette             99 LSV Niesky                      2075 Punkte 
        13,63       -    4,52       -    8,21- 1:03,49
  2. Nitsche, Julia               00 LSV Niesky                      1443 Punkte 
        14,60       -    4,40       -    7,53- 1:17,79
  3. Hankel, Leonie               00 OSC Löbau                       1144 Punkte 
        14,94       -    3,92       -    7,09- 1:24,48


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2016

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Hanske, Emelie               01 OSC Löbau                       2184 Punkte 
        14,90       -   15,21       -    4,11       -    1,35-   29,58
  2. Tschesche, Sarah             01 LSV Niesky                      2016 Punkte 
        15,04       -   16,58       -    4,14       -    1,30-   21,93


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2016

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Mitschke, Valerie            02 LSV Niesky                      2277 Punkte 
        14,14       -   13,89       -    4,08       -    1,45-   20,96
Blockwettkampf Lauf                                                         22.05.2016

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Falk, Naike                  02 HSG Turbine Zittau              2347 Punkte 
        13,88       -   14,32       -    4,21       -   38,5 - 7:34,57


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.05.2016

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 800 m)

  1. Ringwelski, Paula            03 Europamarathon Görlitz          2090 Punkte 
        10,91       -   10,92       -    3,58       -   28,00- 2:52,76
  2. Clemens, Natalie             03 OSC Löbau                       2067 Punkte 
        10,98       -   11,05       -    4,02       -   28,00- 3:08,98
  3. Szykownik, Lucia-Marie       03 OSC Löbau                       2041 Punkte 
        11,45       -   12,12       -    3,66       -   31,50- 2:43,90
  4. Marter, Paula                03 HSG Turbine Zittau              1992 Punkte 
        11,13       -   12,18       -    3,54       -   31,50- 2:57,65
  5. Garbe, Stella                03 ASV Rothenburg                  1888 Punkte 
        11,99       -   11,98       -    3,50       -   29,00- 3:01,83
  6. Teuchert, Alina              03 Europamarathon Görlitz          1848 Punkte 
        11,42       -   13,42       -    3,74       -   27,00- 3:07,23
  7. Brander, Hannah              03 Europamarathon Görlitz          1832 Punkte 
        11,69       -   13,15       -    3,87       -   21,00- 2:57,71
  8. Müller, Marlene              03 SG Mücka                        1769 Punkte 
        12,20       -   13,68       -    3,71       -   30,00- 3:14,98
  9. Degwert, Michelle            03 SG Mücka                        1643 Punkte 
        12,18       -   14,20       -    3,38       -   22,00- 3:10,98
 10. Rotzsche, Maria              03 HSG Turbine Zittau              1294 Punkte 
        14,86       -   14,10       -    2,53       -   25,00- 3:43,41


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             

  1. HSG Turbine Zittau                                              9584 Punkte
        Blum, Lena-Marie (04) 2306 - Sefrin, Jill (04) 2034
        Marter, Paula (03) 1992 - Wistuba, Annelie (04) 1958
        Rotzsche, Maria (03) 1294
  2. OSC Löbau                                                       9306 Punkte
        Clemens, Natalie (03) 2067 - Szykownik, Lucia-Marie (03) 2041
        Schmidt, Emely (04) 2034 - Gagel, Jennifer (04) 1587
        Tischler, Rebecca (04) 1577
  3. Europamarathon Görlitz                                          9211 Punkte
        Ringwelski, Paula (03) 2090 - Teuchert, Alina (03) 1848
        Hiller, Clara (04) 1841 - Brander, Hannah (03) 1832
        Friedrichs, Emma (04) 1600


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.05.2016

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 800 m)

  1. Blum, Lena-Marie             04 HSG Turbine Zittau              2306 Punkte 
        10,67       -   11,52       -    4,40       -   38,50- 2:42,07
  2. Sefrin, Jill                 04 HSG Turbine Zittau              2034 Punkte 
        10,76       -   11,62       -    3,74       -   36,50- 3:25,78
  3. Schmidt, Emely               04 OSC Löbau                       2034 Punkte 
        11,44       -   12,08       -    3,93       -   32,50- 2:55,73
  4. Schreiber, Pauline           04 LSV Niesky                      2019 Punkte 
        11,74       -   12,00       -    3,92       -   37,00- 3:03,84
  5. Wistuba, Annelie             04 HSG Turbine Zittau              1958 Punkte 
        11,61       -   11,98       -    3,71       -   22,00- 2:42,95
  6. Hiller, Clara                04 Europamarathon Görlitz          1841 Punkte 
        11,19       -   11,73       -    3,70       -   20,50- 3:23,49
  7. Friedrichs, Emma             04 Europamarathon Görlitz          1600 Punkte 
        11,84       -   13,62       -    3,19       -   20,50- 3:28,83
  8. Gagel, Jennifer              04 OSC Löbau                       1587 Punkte 
        11,96       -   14,67       -    3,12       -   22,00- 3:16,36
  9. Tischler, Rebecca            04 OSC Löbau                       1577 Punkte 
        12,67       -   13,95       -    3,25       -   21,00- 3:14,65
 10. Engist, Chantal              04 OSC Löbau                       1405 Punkte 
        13,24       -   14,09       -    2,97       -   15,00- 3:21,16


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.05.2016

(50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Weichler, Emmy               05 OSC Löbau                       2127 Punkte 
         7,72       -   10,67       -    3,85       -   27,50- 2:53,68
  2. Hensel, Tabea                05 HSG Turbine Zittau              1996 Punkte 
         8,14       -   11,10       -    3,81       -   27,50- 3:04,72
  3. Pawlik, Rosalie              05 LSV Niesky                      1947 Punkte 
         8,39       -   11,71       -    3,65       -   27,00- 2:53,11
  4. Spantig, Selma               05 Europamarathon Görlitz          1929 Punkte 
         8,24       -   11,70       -    3,57       -   28,00- 3:02,04
  5. Wendler, Lina                05 Europamarathon Görlitz          1817 Punkte 
         8,13       -   11,98       -    3,74       -   18,50- 3:06,36
  6. Haude, Mathilda-Isabell      05 Europamarathon Görlitz          1814 Punkte 
         8,11       -   11,58       -    4,05       -   18,50- 3:27,88
  7. Tamme, Maja                  05 HSG Turbine Zittau              1811 Punkte 
         8,19       -   11,63       -    3,57       -   25,00- 3:31,74
  8. Hanisch, Marie               05 OSC Löbau                       1710 Punkte 
         8,68       -   13,27       -    3,40       -   28,50- 3:22,26
  9. Nowak, Jette                 05 HSG Turbine Zittau              1686 Punkte 
         8,58       -   13,03       -    3,18       -   28,00- 3:26,12
 10. Heinrich, Franka             05 Europamarathon Görlitz          1627 Punkte 
         8,79       -   13,50       -    3,45       -   24,50- 3:29,88
 11. Haaser, Clara                05 LSV Niesky                      1595 Punkte 
         8,45       -   13,24       -    3,47       -   17,00- 3:25,30
 12. Mengel, Christine            05 HSG Turbine Zittau              1549 Punkte 
         8,77       -   12,87       -    3,31       -   18,00- 3:34,28


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             

  1. HSG Turbine Zittau                                              8609 Punkte
        Hensel, Tabea (05) 1996 - Tamme, Maja (05) 1811
        Nowak, Jette (05) 1686 - Sräga, Ann-Cathrin (06) 1567
        Mengel, Christine (05) 1549
  2. Europamarathon Görlitz                                          8445 Punkte
        Spantig, Selma (05) 1929 - Wendler, Lina (05) 1817
        Haude, Mathilda-Isabell (05) 1814 - Heinrich, Franka (05) 1627
        Kupfer, Pia (06) 1258


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   22.05.2016

(50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Sräga, Ann-Cathrin           06 HSG Turbine Zittau              1567 Punkte 
         8,90       -   13,09       -    2,96       -   22,50- 3:23,26
  2. Spalova, Sara                06 HSG Turbine Zittau              1331 Punkte 
         9,52       -   14,49       -    2,90       -   15,50- 3:28,07
  3. Voigt, Jola                  06 OSC Löbau                       1314 Punkte 
         9,55       -   15,27       -    2,74       -   19,00- 3:31,80
  4. Kupfer, Pia                  06 Europamarathon Görlitz          1258 Punkte 
         9,06       -   14,67       -    2,92       -   11,00- 3:41,84
  5. Blässche, Jolie              06 OSC Löbau                       1220 Punkte 
         9,36       -   13,65       -    2,84       -   25,50-        


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2016

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Pospischil, Selma            07 OSC Löbau                       1313 Punkte 
         8,45       -    3,36       -   18,00- 3:03,02
  2. Rotzsche, Lisa               07 HSG Turbine Zittau              1313 Punkte 
         8,74       -    3,01       -   24,00- 3:03,05
  3. Rentsch, Maris               07 OSC Löbau                       1263 Punkte 
         9,04       -    3,04       -   20,00- 2:56,94
  4. Schneller, Hannah            07 OSC Löbau                       1255 Punkte 
         8,82       -    2,97       -   23,50- 3:14,00
  5. Supke, Selina                07 Europamarathon Görlitz          1200 Punkte 
         8,50       -    3,14       -   12,50- 3:02,99
  6. Mäser, Rebecca               07 OSC Löbau                       1094 Punkte 
         9,12       -    2,83       -   15,00- 3:14,24
  7. Fritz, Mia-Josephine         07 HSG Turbine Zittau              1082 Punkte 
         9,54       -    2,72       -   25,00- 3:46,01
  8. Urban, Rieke                 07 HSG Turbine Zittau              1011 Punkte 
         9,49       -    2,57       -   19,00- 3:37,88
  9. Nowak, Fine                  07 HSG Turbine Zittau               977 Punkte 
         9,40       -    2,76       -   14,50- 3:40,28
 10. Erdmann, Johanna             07 HSG Turbine Zittau               879 Punkte 
         9,73       -    2,41       -   13,00- 3:38,33


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. OSC Löbau                                                       6085 Punkte
        Pospischil, Selma (07) 1313 - Rentsch, Maris (07) 1263
        Schneller, Hannah (07) 1255 - Reck, Sonja (08) 1156
        Schmidt, Enya (08) 1098
  2. HSG Turbine Zittau                                              5262 Punkte
        Rotzsche, Lisa (07) 1313 - Fritz, Mia-Josephine (07) 1082
        Urban, Rieke (07) 1011 - Nowak, Fine (07) 977
        Erdmann, Johanna (07) 879


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2016

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Reck, Sonja                  08 OSC Löbau                       1156 Punkte 
         8,87       -    3,26       -   15,00- 3:21,14
  2. Schmidt, Enya                08 OSC Löbau                       1098 Punkte 
         9,17       -    2,98       -   12,50- 3:06,98
  3. Hasenberg, Laura             08 TSV Großschönau                  949 Punkte 
         9,82       -    2,78       -   16,00- 3:47,58
  4. Spalova, Sofie               08 HSG Turbine Zittau               855 Punkte 
        10,14       -    2,58       -   11,50- 3:35,91
  5. Jakob, Leni                  08 TSV Großschönau                  680 Punkte 
        10,40       -    2,26       -    7,00- 3:44,56
  6. Ullrich, Celina              08 HSG Turbine Zittau               668 Punkte 
        10,49       -    2,21       -    8,00- 3:52,31


Schüler M7 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2016

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 400 m)

  1. Renner, Louis                09 HSG Turbine Zittau               301 Punkte 
        11,18       -    1,85       -    8,50- 1:48,89
  2. Spal, Elias                  10 HSG Turbine Zittau               178 Punkte 
        12,11       -    1,81       -    7,00- 2:02,76
  3. Truscott, Ryan               09 HSG Turbine Zittau               138 Punkte 
        12,53       -    1,71       -    6,00- 2:03,26


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2016

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 400 m)

  1. Lindner, Anna-Marie          09 OSC Löbau                        590 Punkte 
        10,11       -    2,13       -    5,00- 1:35,09
  2. Lindner, Sophie              10 Olbersdorf                       515 Punkte 
        11,00       -    2,13       -    6,50- 1:43,92
  3. Lenk, Alani                  09 HSG Turbine Zittau               406 Punkte 
        11,21       -    2,09       -    3,00- 1:50,14
  4. Busch, Florentine            10 Rehasportverein Löbau            353 Punkte 
        11,65       -    1,89       -    5,00- 1:53,91

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.