Horst-Seifert-Meeting (Bahneröffnung)
Zittau, Weinauparkstadion, am 30.04.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10
Kinder M11 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8
Kinder W9 Männer männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 männliche Kinder U8
weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 weibliche Kinder U8

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1765 Plocarova Blanka 1989 GER Slovan Liberec 13,64 1./I
2. 1744 Donath Vicky 1988 GER TSV Dresden 14,62 2./I
3. 1693 Menzel Annemarie 1993 GER OSC Löbau 14,65 3./I
4. 1511 Berthold Katja 1973 GER Bautzener LV Rot-Weiß 90 14,75 1./II
5. 1631 Hiltscher Ulrike 1952 GER HSG Turbine Zittau 15,20 4./I
6. 1626 Wolf Carola 1972 GER HSG Turbine Zittau 15,29 5./I
1630 Henschke Hilke 1953 GER HSG Turbine Zittau n.a.
1637 Paulsen Ute 1970 GER HSV 1923 Pulsnitz n.a.
1507 Brabcova Jana 1994 CZE Athletic Club Ústí nad Labem n.a.

800m, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1626 Wolf Carola 1972 GER HSG Turbine Zittau 2:41,05 1./I
2. 1693 Menzel Annemarie 1993 GER OSC Löbau 2:57,03 2./I
3. 1631 Hiltscher Ulrike 1952 GER HSG Turbine Zittau 2:58,25 3./I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1621 Zimmermann Kristin 1989 GER HSG Turbine Zittau 4:38,11 1./I
2. 1511 Berthold Katja 1973 GER Bautzener LV Rot-Weiß 90 5:33,41 2./I

3000m, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1512 Rediger Birgit 1971 GER DAV Zittau 17:25,88 1./I

5000m, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1622 Marx Sandra 1988 GER HSG Turbine Zittau 22:25,98 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 1744 Donath Vicky 1988 GER TSV Dresden 1,49
   
- O O O O O XXO XO XXX
   
2. 1626 Wolf Carola 1972 GER HSG Turbine Zittau 1,43
   
- O O O XO XO XXX    
   
3. 1515 Gründel-Michel Ulrike 1970 GER Dresdner SC 1898 1,40
   
- XO O O O XXX      
   
4. 1690 Trenkler Anja 1996 GER OSC Löbau 1,25
   
O XXO XXX            
   
5. 1630 Henschke Hilke 1953 GER HSG Turbine Zittau 1,20
   
O XXX              
   
1637 Paulsen Ute 1970 GER HSV 1923 Pulsnitz n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1689 Belger Tabea 1996 GER OSC Löbau 4,85
   
4,61 4,61 4,69 4,60 4,85 -
   
2. 1515 Gründel-Michel Ulrike 1970 GER Dresdner SC 1898 4,59
   
4,56 4,53 4,59 4,44 4,44 4,51
   
3. 1744 Donath Vicky 1988 GER TSV Dresden 4,35
   
4,10 4,35 4,14 4,27 4,23 4,34
   
4. 1626 Wolf Carola 1972 GER HSG Turbine Zittau 4,15
   
4,15 3,95 3,97 3,76 2,85 2,85
   
5. 1690 Trenkler Anja 1996 GER OSC Löbau 4,04
   
3,59 4,04 3,89 3,58 - 3,68
   
6. 1631 Hiltscher Ulrike 1952 GER HSG Turbine Zittau 3,98
   
3,90 3,98 3,81 3,88 3,92 -
   
1630 Henschke Hilke 1953 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1637 Paulsen Ute 1970 GER HSV 1923 Pulsnitz n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1515 Gründel-Michel Ulrike 1970 GER Dresdner SC 1898 9,09
   
8,70 x 8,34 8,53 9,09 8,55
   
2. 1761 Trache Claudia 1977 GER USV TU Dresden 7,92
   
6,73 7,21 7,92 7,73 7,51 7,64
   
3. 1744 Donath Vicky 1988 GER TSV Dresden 7,82
   
6,79 6,79 7,70 7,78 7,79 7,82
   
4. 1626 Wolf Carola 1972 GER HSG Turbine Zittau 7,68
   
7,66 7,68 7,57 7,63 7,35 -
   
5. 1631 Hiltscher Ulrike 1952 GER HSG Turbine Zittau 7,37
   
7,08 7,37 7,04 7,36 7,27 7,30
   
1637 Paulsen Ute 1970 GER HSV 1923 Pulsnitz n.a.
   
7,51
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1761 Trache Claudia 1977 GER USV TU Dresden 26,16
   
24,38 22,83 24,30 26,16 23,60 24,81
   
2. 1744 Donath Vicky 1988 GER TSV Dresden 25,21
   
22,03 25,21 24,04 x 24,06 23,11
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1602 Trumpf Fritz 2004 GER HSG Turbine Zittau 11,19 1./I
2. 1696 Zimmer Norman 2004 GER OSLV Bautzen 11,21 2./I
3. 1604 Zrzavy Jan 2004 GER HSG Turbine Zittau 11,52 3./I
4. 1601 Spal Samuel 2004 GER HSG Turbine Zittau 12,70 4./I
5. 1603 Wolf Martin 2004 GER HSG Turbine Zittau 12,96 5./I
6. 1750 Becker Jonas 2004 GER TSV Großschönau 13,13 6./I
1757 Ansorge Niclas 2004 GER TV 1848 Bischofswerda n.a.

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1604 Zrzavy Jan 2004 GER HSG Turbine Zittau 3:00,32 1./I
2. 1601 Spal Samuel 2004 GER HSG Turbine Zittau 3:02,87 2./I
3. 1750 Becker Jonas 2004 GER TSV Großschönau 3:13,52 3./I
4. 1603 Wolf Martin 2004 GER HSG Turbine Zittau 3:19,47 4./I
5. 1602 Trumpf Fritz 2004 GER HSG Turbine Zittau 3:52,05 5./I
1680 Marschner Kevin 2004 GER OSC Löbau n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 1604 Zrzavy Jan 2004 GER HSG Turbine Zittau 1,20
   
O O XO O XXX  
   
2. 1602 Trumpf Fritz 2004 GER HSG Turbine Zittau 1,10
   
O XO XXX      
   
1757 Ansorge Niclas 2004 GER TV 1848 Bischofswerda n.a.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1696 Zimmer Norman 2004 GER OSLV Bautzen 3,95
   
3,38 3,73 3,78 3,83 3,95 3,70
   
2. 1604 Zrzavy Jan 2004 GER HSG Turbine Zittau 3,86
   
x x x 3,86 3,44 x
   
3. 1602 Trumpf Fritz 2004 GER HSG Turbine Zittau 3,67
   
3,45 3,54 x 3,67 3,33 3,63
   
4. 1603 Wolf Martin 2004 GER HSG Turbine Zittau 3,22
   
2,96 2,99 3,22 x 2,93 x
   
5. 1680 Marschner Kevin 2004 GER OSC Löbau 3,19
   
3,17 3,07 x x x 3,19
   
6. 1601 Spal Samuel 2004 GER HSG Turbine Zittau 3,10
   
x 2,84 2,66 2,57 2,73 3,10
   
1757 Ansorge Niclas 2004 GER TV 1848 Bischofswerda n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1696 Zimmer Norman 2004 GER OSLV Bautzen 38,00
   
27,00 31,50 35,00 35,00 30,50 38,00
   
2. 1603 Wolf Martin 2004 GER HSG Turbine Zittau 30,00
   
24,50 23,50 26,50 25,50 25,50 30,00
   
3. 1680 Marschner Kevin 2004 GER OSC Löbau 28,50
   
24,50 28,00 25,50 25,00 28,50 25,00
   
4. 1602 Trumpf Fritz 2004 GER HSG Turbine Zittau 28000,00
   
20,00 20,50 20,50 24,50 28,00 24,50
   
5. 1750 Becker Jonas 2004 GER TSV Großschönau 25,50
   
23,50 x 21,00 25,00 25,50 23,50
   
6. 1601 Spal Samuel 2004 GER HSG Turbine Zittau 20000,00
   
18,50 17,50 18,50 16,50 16,00 20,00
   
1757 Ansorge Niclas 2004 GER TV 1848 Bischofswerda n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1759 Gneuß Louis 2003 GER TV 1848 Bischofswerda 10,14 1./I
2. 1700 Muschinski Lennard 2003 GER OSLV Bautzen 10,25 2./I
3. 1642 Krone Darius 2003 GER LSV Niesky 10,83 3./I
4. 1699 Bjarsch Fritz 2003 GER OSLV Bautzen 11,28 4./I
5. 1760 Katzer Adrian 2003 GER TV 1848 Bischofswerda 11,69 5./I

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1700 Muschinski Lennard 2003 GER OSLV Bautzen 2:32,32 1./I
2. 1699 Bjarsch Fritz 2003 GER OSLV Bautzen 2:36,42 2./I
3. 1506 Wittig Tobias 2003 GER ASV Vorwärts Rothenburg 2:38,28 3./I
4. 1760 Katzer Adrian 2003 GER TV 1848 Bischofswerda 2:55,03 4./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 1759 Gneuß Louis 2003 GER TV 1848 Bischofswerda 1,40
   
- - - O O XXO X XX
   
2. 1506 Wittig Tobias 2003 GER ASV Vorwärts Rothenburg 1,35
   
- O O O O XXX    
   
3. 1774 Röhle Tino 2003 GER ASV Vorwärts Rothenburg 1,35
   
O O O O XO XXX    
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1700 Muschinski Lennard 2003 GER OSLV Bautzen 4,60
   
4,32 4,13 4,60 4,48 4,48 x
   
2. 1759 Gneuß Louis 2003 GER TV 1848 Bischofswerda 4,51
   
4,21 4,19 4,41 4,51 4,44 4,47
   
3. 1774 Röhle Tino 2003 GER ASV Vorwärts Rothenburg 4,10
   
4,10 4,00 3,82 3,70 3,89 3,78
   
4. 1699 Bjarsch Fritz 2003 GER OSLV Bautzen 4,06
   
3,91 3,52 3,83 4,06 3,96 3,97
   
5. 1642 Krone Darius 2003 GER LSV Niesky 4,00
   
3,63 x 4,00 3,74 3,85 3,75
   
6. 1760 Katzer Adrian 2003 GER TV 1848 Bischofswerda 3,40
   
3,40 3,33 2,83 x 3,22 x
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1642 Krone Darius 2003 GER LSV Niesky 51,00
   
44,00 48,50 44,50 45,00 45,00 51,00
   
2. 1699 Bjarsch Fritz 2003 GER OSLV Bautzen 42,00
   
40,00 42,00 38,00 38,00 41,00 39,50
   
3. 1759 Gneuß Louis 2003 GER TV 1848 Bischofswerda 40,50
   
40,50 35,50 35,50 40,50 39,50 37,00
   
4. 1700 Muschinski Lennard 2003 GER OSLV Bautzen 40,50
   
35,00 35,00 38,50 39,00 39,50 40,50
   
5. 1760 Katzer Adrian 2003 GER TV 1848 Bischofswerda 39,50
   
39,50 37,50 35,00 39,00 35,50 32,00
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1597 Blum Lena-Marie 2004 GER HSG Turbine Zittau 10,57 1./II
2. 1599 Sefrin Jill 2004 GER HSG Turbine Zittau 10,76 2./II
3. 1678 Schmidt Emely 2004 GER OSC Löbau 11,07 3./II
4. 1731 Trnecková Simona 2004 CZE TJ Desná 11,09 4./II
5. 1525 Hiller Clara 2004 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 11,14 1./I
6. 1600 Wistuba Annelie 2004 GER HSG Turbine Zittau 11,33 2./I
7. 1729 Bachtíková Kristýna 2004 CZE TJ Desná 11,70 5./II
8. 1596 Bensch Lilli 2004 GER HSG Turbine Zittau 11,75 3./I
9. 1730 Stastná Adéla 2004 CZE TJ Desná 11,91 4./I
10. 1756 John Nandini 2004 GER TV 1848 Bischofswerda 12,06 5./I
10. 1677 Gagel Jennifer 2004 GER OSC Löbau 12,06 6./II
12. 1679 Tischler Rebecca 2004 GER OSC Löbau 12,38 6./I
13. 1676 Engist Chantal 2004 GER OSC Löbau 13,17 7./I
14. 1598 Freund Josephine 2004 GER HSG Turbine Zittau 13,54 7./II

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1600 Wistuba Annelie 2004 GER HSG Turbine Zittau 2:47,58 1./I
2. 1678 Schmidt Emely 2004 GER OSC Löbau 2:48,49 2./I
3. 1679 Tischler Rebecca 2004 GER OSC Löbau 3:20,96 3./I
1597 Blum Lena-Marie 2004 GER HSG Turbine Zittau n.a.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,53 1,55  
1. 1597 Blum Lena-Marie 2004 GER HSG Turbine Zittau 1,53
   
- - - O - O - O - O O O XO XXO XXX
   
2. 1641 Schreiber Pauline 2004 GER LSV Niesky 1,45
   
- - - O - O O XO O O O XXX      
   
3. 1600 Wistuba Annelie 2004 GER HSG Turbine Zittau 1,30
   
O O O O XO XO XXX                
   
4. 1756 John Nandini 2004 GER TV 1848 Bischofswerda 1,25
   
- - O XXO O XXX                  
   
5. 1525 Hiller Clara 2004 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 1,20
   
O O O O XXX                    
   
6. 1599 Sefrin Jill 2004 GER HSG Turbine Zittau 1,15
   
O XXO XO                        
   
1596 Bensch Lilli 2004 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1597 Blum Lena-Marie 2004 GER HSG Turbine Zittau 4,57
   
4,49 4,54 4,51 4,57 4,34 4,39
   
2. 1731 Trnecková Simona 2004 CZE TJ Desná 4,19
   
3,93 3,97 4,19 4,04 x 3,62
   
    geändert nach Auswertung, jetzt 2. Platz(Weite 4,1
3. 1600 Wistuba Annelie 2004 GER HSG Turbine Zittau 4,13
   
x 4,13 3,93 3,66 x x
   
4. 1678 Schmidt Emely 2004 GER OSC Löbau 4,07
   
x 3,76 3,99 3,63 3,55 4,07
   
5. 1599 Sefrin Jill 2004 GER HSG Turbine Zittau 3,94
   
3,94 3,79 x 2,99 3,80 2,21
   
6. 1596 Bensch Lilli 2004 GER HSG Turbine Zittau 3,90
   
3,55 3,61 3,69 3,63 3,90 3,87
   
7. 1641 Schreiber Pauline 2004 GER LSV Niesky 3,84
   
3,59 3,73 3,63 3,62 3,84 x
   
8. 1525 Hiller Clara 2004 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3,76
   
x x 3,76 3,73 x x
   
9. 1756 John Nandini 2004 GER TV 1848 Bischofswerda 3,61
   
3,61 3,42 3,54
   
10. 1679 Tischler Rebecca 2004 GER OSC Löbau 3,47
   
3,47 3,40 3,29
   
11. 1729 Bachtíková Kristýna 2004 CZE TJ Desná 3,26
   
2,73 3,26 3,17
   
12. 1677 Gagel Jennifer 2004 GER OSC Löbau 3,21
   
3,21 2,92 2,88
   
13. 1676 Engist Chantal 2004 GER OSC Löbau 2,90
   
2,78 2,64 2,90
   
14. 1730 Stastná Adéla 2004 CZE TJ Desná 2,75
   
2,59 2,74 2,75
   
1598 Freund Josephine 2004 GER HSG Turbine Zittau o.g.V.
   
x x x
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1599 Sefrin Jill 2004 GER HSG Turbine Zittau 37,00
   
34,50 36,50 37,00 35,00 32,00 31,00
   
2. 1678 Schmidt Emely 2004 GER OSC Löbau 36,50
   
33,50 36,50 35,50 34,50 30,00 30,00
   
3. 1597 Blum Lena-Marie 2004 GER HSG Turbine Zittau 34,50
   
31,50 33,00 34,50 31,50 31,50 33,00
   
4. 1731 Trnecková Simona 2004 CZE TJ Desná 33,00
   
24,50 25,00 32,00 31,00 33,00 24,50
   
5. 1596 Bensch Lilli 2004 GER HSG Turbine Zittau 30,00
   
28,00 26,50 27,00 27,50 26,00 30,00
   
6. 1598 Freund Josephine 2004 GER HSG Turbine Zittau 24,50
   
23,00 24,50 24,00 23,50 24,50 22,00
   
7. 1525 Hiller Clara 2004 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 24,50
   
19,50 21,50 24,50 23,00 22,50 20,00
   
8. 1600 Wistuba Annelie 2004 GER HSG Turbine Zittau 24,00
   
22,00 23,50 24,00 19,50 24,00 21,50
   
9. 1677 Gagel Jennifer 2004 GER OSC Löbau 22,50
   
16,50 22,50 21,00
   
10. 1679 Tischler Rebecca 2004 GER OSC Löbau 21,00
   
19,50 21,00 17,00
   
11. 1676 Engist Chantal 2004 GER OSC Löbau 20,00
   
17,50 16,50 20,00
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1528 Ringwelski Paula 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 11,02 1./I
2. 1607 Marter Paula 2003 GER HSG Turbine Zittau 11,11 1./II
3. 1698 Mirtschink Larissa 2003 GER OSLV Bautzen 11,23 2./II
4. 1758 Ronge Rosalie 2003 GER TV 1848 Bischofswerda 11,31 2./I
5. 1529 Teuchert Alina 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 11,39 3./I
6. 1681 Szykownik Lucia-Marie 2003 GER OSC Löbau 11,53 4./I
7. 1733 Valentová Veronika 2003 CZE TJ Desná 11,91 3./II
8. 1609 Wolf Alexia 2003 GER HSG Turbine Zittau 12,00 5./I
9. 1527 Jänicke Olivia 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 12,03 4./II
10. 1605 Geißler Rosalie 2003 GER HSG Turbine Zittau 12,31 6./I
11. 1606 Herrmann Livia 2003 GER HSG Turbine Zittau 13,81 5./II
1526 Brandner Hannah 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec n.a.

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1681 Szykownik Lucia-Marie 2003 GER OSC Löbau 2:44,91 1./I
2. 1527 Jänicke Olivia 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 2:46,07 2./I
3. 1733 Valentová Veronika 2003 CZE TJ Desná 2:49,80 3./I
4. 1528 Ringwelski Paula 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 2:53,50 4./I
5. 1608 Rotzsche Maria 2003 GER HSG Turbine Zittau 3:05,10 5./I
6. 1607 Marter Paula 2003 GER HSG Turbine Zittau 3:10,33 6./I
7. 1529 Teuchert Alina 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3:11,92 7./I
8. 1609 Wolf Alexia 2003 GER HSG Turbine Zittau 3:18,83 8./I
1526 Brandner Hannah 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36  
1. 1758 Ronge Rosalie 2003 GER TV 1848 Bischofswerda 1,33
   
- - - O O O XO XXX
   
1. 1528 Ringwelski Paula 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 1,33
   
- - - O O O XO XXX
   
3. 1527 Jänicke Olivia 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 1,25
   
- - O O XXO XXX    
   
3. 1608 Rotzsche Maria 2003 GER HSG Turbine Zittau 1,25
   
O O O O XXO XXX    
   
5. 1607 Marter Paula 2003 GER HSG Turbine Zittau 1,20
   
- O O XO XXX      
   
6. 1606 Herrmann Livia 2003 GER HSG Turbine Zittau 1,05
   
XO XXX            
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1698 Mirtschink Larissa 2003 GER OSLV Bautzen 4,15
   
4,13 4,14 4,07 4,15 - -
   
2. 1607 Marter Paula 2003 GER HSG Turbine Zittau 4,01
   
3,54 3,90 3,82 3,74 4,01 3,77
   
3. 1681 Szykownik Lucia-Marie 2003 GER OSC Löbau 3,97
   
- - 3,97 3,83 - 3,74
   
4. 1529 Teuchert Alina 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3,89
   
- - 3,55 3,76 3,70 3,89
   
5. 1758 Ronge Rosalie 2003 GER TV 1848 Bischofswerda 3,83
   
3,64 3,83 3,65 3,63 3,79 3,72
   
6. 1528 Ringwelski Paula 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3,80
   
3,73 3,80 3,55 3,32 3,52 3,72
   
7. 1609 Wolf Alexia 2003 GER HSG Turbine Zittau 3,43
   
3,43 3,42 - 3,19 - -
   
8. 1527 Jänicke Olivia 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3,40
   
3,40 3,27 2,95 3,28 2,91 -
   
9. 1605 Geißler Rosalie 2003 GER HSG Turbine Zittau 3,39
   
- - 3,39
   
10. 1608 Rotzsche Maria 2003 GER HSG Turbine Zittau 3,29
   
2,65 3,29 3,21
   
11. 1606 Herrmann Livia 2003 GER HSG Turbine Zittau 3,04
   
- 3,04 -
   
1526 Brandner Hannah 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1697 Grahle Elena 2003 GER OSLV Bautzen 38,00
   
38,00 x 35,50 35,50 35,00 37,00
   
2. 1681 Szykownik Lucia-Marie 2003 GER OSC Löbau 32,00
   
30,00 31,00 31,50 29,00 29,50 32,00
   
3. 1607 Marter Paula 2003 GER HSG Turbine Zittau 30,00
   
28,00 26,00 25,00 27,50 28,50 30,00
   
4. 1758 Ronge Rosalie 2003 GER TV 1848 Bischofswerda 29,50
   
25,00 27,50 29,50 27,00 26,50 25,00
   
5. 1527 Jänicke Olivia 2003 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 24,50
   
x 24,50 22,50 21,00 22,00 24,00
   
6. 1605 Geißler Rosalie 2003 GER HSG Turbine Zittau 24,50
   
x x 21,00 x 24,50 23,50
   
7. 1609 Wolf Alexia 2003 GER HSG Turbine Zittau 22,00
   
22,00 x 19,50
   
8. 1698 Mirtschink Larissa 2003 GER OSLV Bautzen 20,50
   
18,50 16,50 19,50 18,00 19,50 20,50
   
1608 Rotzsche Maria 2003 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1656 Haensel Nikita 2006 GER LSV Pirna 7,97 1./I
2. 1748 Russ Marvin 2006 GER TSV Großschönau 8,74 2./I
3. 1584 Schuster Jannik 2006 GER HSG Turbine Zittau 8,75 3./I
4. 1519 Schnettler Caspar 2006 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 8,91 1./II
5. 1585 Seeger Niklas 2006 GER HSG Turbine Zittau 9,03 4./I
6. 1583 Neuer Nikolaus 2006 GER HSG Turbine Zittau 9,08 2./II
7. 1517 Matthey Valentin 2006 GER ESV Lokomotive Zittau 9,14 3./II
8. 1725 Kotus Adam 2006 CZE TJ Desná 9,47 5./I
9. 1670 Hohenstein Jan 2006 GER OSC Löbau 9,73 4./II
10. 1582 Heinze Emilio 2006 GER HSG Turbine Zittau 9,77 5./II
1672 Tannert Tobias 2006 GER OSC Löbau n.a.

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1724 Dufek Jan 2006 CZE TJ Desná 2:48,70 1./I
2. 1583 Neuer Nikolaus 2006 GER HSG Turbine Zittau 2:56,89 2./I
3. 1517 Matthey Valentin 2006 GER ESV Lokomotive Zittau 3:00,04 3./I
4. 1671 Lindner Max 2006 GER OSC Löbau 3:01,67 4./I
5. 1519 Schnettler Caspar 2006 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3:02,11 5./I
6. 1584 Schuster Jannik 2006 GER HSG Turbine Zittau 3:08,42 6./I
7. 1748 Russ Marvin 2006 GER TSV Großschönau 3:12,58 7./I
8. 1585 Seeger Niklas 2006 GER HSG Turbine Zittau 3:17,27 8./I
9. 1582 Heinze Emilio 2006 GER HSG Turbine Zittau 3:31,01 9./I
1656 Haensel Nikita 2006 GER LSV Pirna n.a.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16  
1. 1585 Seeger Niklas 2006 GER HSG Turbine Zittau 1,13
   
O O XO O O XO XO XXX
   
2. 1748 Russ Marvin 2006 GER TSV Großschönau 1,01
   
XO XO XO XXX        
   
1584 Schuster Jannik 2006 GER HSG Turbine Zittau o.g.V.
   
XXX              
   
1582 Heinze Emilio 2006 GER HSG Turbine Zittau o.g.V.
   
XXX              
   
1656 Haensel Nikita 2006 GER LSV Pirna n.a.
   
               
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1671 Lindner Max 2006 GER OSC Löbau 35,00
   
33,00 25,50 35,00 28,00 28,50 32,50
   
2. 1519 Schnettler Caspar 2006 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 33,50
   
25,50 32,00 24,50 33,50 30,00 30,00
   
3. 1584 Schuster Jannik 2006 GER HSG Turbine Zittau 32,50
   
28,50 32,50 30,50 20,50 27,00 30,50
   
4. 1517 Matthey Valentin 2006 GER ESV Lokomotive Zittau 30,50
   
29,50 x 27,50 30,50 29,50 30,00
   
5. 1585 Seeger Niklas 2006 GER HSG Turbine Zittau 29,00
   
27,00 27,00 x 29,00 28,00 23,50
   
6. 1724 Dufek Jan 2006 CZE TJ Desná 26500,00
   
x 20,50 26,50 22,50 19,50 20,00
   
7. 1582 Heinze Emilio 2006 GER HSG Turbine Zittau 26,00
   
19,50 17,00 26,00 25,50 23,00 24,50
   
8. 1725 Kotus Adam 2006 CZE TJ Desná 25,00
   
22,00 21,50 25,00 25,00 18,50 14,50
   
9. 1670 Hohenstein Jan 2006 GER OSC Löbau 22,00
   
19,50 16,50 22,00
   
10. 1583 Neuer Nikolaus 2006 GER HSG Turbine Zittau 21,50
   
x 20,50 21,50
   
1656 Haensel Nikita 2006 GER LSV Pirna n.a.
   
   
1672 Tannert Tobias 2006 GER OSC Löbau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1656 Haensel Nikita 2006 GER LSV Pirna 3,72
   
3,69 3,58 3,51 3,37 x 3,72
   
2. 1584 Schuster Jannik 2006 GER HSG Turbine Zittau 3,42
   
3,30 3,10 3,42 3,05 3,08 3,08
   
3. 1519 Schnettler Caspar 2006 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3,41
   
3,33 3,41 3,10 3,13 3,08 3,15
   
4. 1585 Seeger Niklas 2006 GER HSG Turbine Zittau 3,19
   
2,91 3,05 3,19 2,94 2,86 2,97
   
5. 1517 Matthey Valentin 2006 GER ESV Lokomotive Zittau 3,17
   
3,00 3,05 3,17 2,87 2,92 x
   
6. 1671 Lindner Max 2006 GER OSC Löbau 3,05
   
3,00 2,88 2,91 3,00 2,57 3,05
   
7. 1583 Neuer Nikolaus 2006 GER HSG Turbine Zittau 2,85
   
2,57 2,59 2,73 2,59 2,57 2,85
   
8. 1670 Hohenstein Jan 2006 GER OSC Löbau 2,75
   
2,75 2,65 2,70 2,58 2,53 2,55
   
9. 1582 Heinze Emilio 2006 GER HSG Turbine Zittau 2,48
   
2,48 2,43 x
   
1672 Tannert Tobias 2006 GER OSC Löbau n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1595 Ufer Jason 2005 GER HSG Turbine Zittau 7,92 1./I
2. 1675 Schwär Laurin 2005 GER OSC Löbau 8,03 2./I
3. 1594 Szenner Jonas 2005 GER HSG Turbine Zittau 8,29 3./I
4. 1505 Kleint Jerry 2005 GER ASV Vorwärts Rothenburg 8,42 4./I
5. 1749 Hänisch Bennet 2005 GER TSV Großschönau 8,54 5./I
6. 1524 Jänicke Robin 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 8,55 6./I
1592 Schreier Erik 2005 GER HSG Turbine Zittau n.a.

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1591 Mau Ben 2005 GER HSG Turbine Zittau 2:40,59 1./I
2. 1595 Ufer Jason 2005 GER HSG Turbine Zittau 3:00,91 2./I
3. 1524 Jänicke Robin 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3:02,03 3./I
1592 Schreier Erik 2005 GER HSG Turbine Zittau n.a.
1728 Uhlír Ondra 2005 CZE TJ Desná n.a.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25  
1. 1595 Ufer Jason 2005 GER HSG Turbine Zittau 1,22
   
O O O O O XO O O O XXO XXX
   
2. 1524 Jänicke Robin 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 1,19
   
O O O O O O XO XO XO XXX  
   
3. 1505 Kleint Jerry 2005 GER ASV Vorwärts Rothenburg 1,19
   
O O O O O O XXO XXO XO XXX  
   
4. 1594 Szenner Jonas 2005 GER HSG Turbine Zittau 1,10
   
XO XXO O O O XXO XXX        
   
5. 1591 Mau Ben 2005 GER HSG Turbine Zittau 1,07
   
O O O XO O XXX          
   
6. 1749 Hänisch Bennet 2005 GER TSV Großschönau 1,04
   
O O XO O XXX            
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1675 Schwär Laurin 2005 GER OSC Löbau 43,50
   
43,50 38,00 38,00 36,50 36,00 38,00
   
2. 1595 Ufer Jason 2005 GER HSG Turbine Zittau 37,00
   
33,50 26,00 37,00 33,00 33,00 32,50
   
3. 1594 Szenner Jonas 2005 GER HSG Turbine Zittau 30,00
   
27,50 x 30,00 21,00 28,00 27,00
   
4. 1524 Jänicke Robin 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 27,00
   
20,50 20,50 27,00 19,50 20,50 19,00
   
1593 Streckenbach Arne 2005 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1595 Ufer Jason 2005 GER HSG Turbine Zittau 4,30
   
4,15 3,80 4,30 3,86 x 4,07
   
2. 1675 Schwär Laurin 2005 GER OSC Löbau 4,17
   
4,17 3,31 4,10 3,85 4,04 4,08
   
3. 1594 Szenner Jonas 2005 GER HSG Turbine Zittau 3,82
   
3,62 3,42 3,82 3,46 3,36 3,65
   
4. 1505 Kleint Jerry 2005 GER ASV Vorwärts Rothenburg 3,58
   
x 3,58 x 3,51 3,47 x
   
5. 1524 Jänicke Robin 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3,54
   
3,18 3,24 3,54 3,15 3,24 3,45
   
6. 1749 Hänisch Bennet 2005 GER TSV Großschönau 3,42
   
3,35 3,40 3,42 3,14 3,30 x
   
1592 Schreier Erik 2005 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1593 Streckenbach Arne 2005 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1728 Uhlír Ondra 2005 CZE TJ Desná n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1563 Pürschel Max 2008 GER HSG Turbine Zittau 9,16 1./II
2. 1708 Große Jonas 2008 GER PSV Zittau 9,45 1./I
3. 1557 Barthelmes Florian 2008 GER HSG Turbine Zittau 9,50 2./I
4. 1559 Eberle Hans 2008 GER HSG Turbine Zittau 9,56 3./I
5. 1562 Niegisch Oskar 2008 GER HSG Turbine Zittau 9,64 4./I
5. 1565 Steek Amadeus 2008 GER HSG Turbine Zittau 9,64 2./II
7. 1558 Bührdel Jonas 2008 GER HSG Turbine Zittau 9,67 3./II
8. 1714 Preisler Stepán 2008 CZE TJ Desná 10,16 5./I
9. 1561 Lebelt Vitus-Anton 2008 GER HSG Turbine Zittau 10,24 6./I
10. 1560 Hoffmann Tom 2008 GER HSG Turbine Zittau 10,59 4./II
11. 1564 Seidel Florian 2008 GER HSG Turbine Zittau 12,51 5./II
1713 Petrícek Lukás 2008 CZE TJ Desná n.a.

800m, Kinder M8 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1563 Pürschel Max 2008 GER HSG Turbine Zittau 3:13,02 1./I
2. 1708 Große Jonas 2008 GER PSV Zittau 3:15,47 2./I
3. 1565 Steek Amadeus 2008 GER HSG Turbine Zittau 3:21,23 3./I
4. 1559 Eberle Hans 2008 GER HSG Turbine Zittau 3:21,25 4./I
5. 1562 Niegisch Oskar 2008 GER HSG Turbine Zittau 3:24,07 5./I
6. 1558 Bührdel Jonas 2008 GER HSG Turbine Zittau 3:24,12 6./I
7. 1560 Hoffmann Tom 2008 GER HSG Turbine Zittau 3:30,34 7./I
8. 1557 Barthelmes Florian 2008 GER HSG Turbine Zittau 3:36,11 8./I
9. 1561 Lebelt Vitus-Anton 2008 GER HSG Turbine Zittau 3:38,25 9./I
10. 1564 Seidel Florian 2008 GER HSG Turbine Zittau 4:06,20 10./I

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1559 Eberle Hans 2008 GER HSG Turbine Zittau 27,50
   
26,00 27,50 27,00 26,00 25,00 22,00
   
2. 1562 Niegisch Oskar 2008 GER HSG Turbine Zittau 25,50
   
21,00 24,50 20,50 25,50 24,50 23,00
   
3. 1565 Steek Amadeus 2008 GER HSG Turbine Zittau 23,00
   
21,00 23,00 19,50 20,00 17,50 20,50
   
4. 1557 Barthelmes Florian 2008 GER HSG Turbine Zittau 22,00
   
19,00 22,00 18,50 16,00 17,00 15,50
   
5. 1708 Große Jonas 2008 GER PSV Zittau 20,00
   
20,00 16,00 15,50 16,50 15,50 18,00
   
6. 1560 Hoffmann Tom 2008 GER HSG Turbine Zittau 18,00
   
18,00 15,50 14,00 15,00 15,50 15,00
   
7. 1564 Seidel Florian 2008 GER HSG Turbine Zittau 11,00
   
8,00 10,00 9,00 10,50 10,00 11,00
   
8. 1558 Bührdel Jonas 2008 GER HSG Turbine Zittau 11,00
   
9,00 6,50 10,00 9,00 10,00 11,00
   
9. 1561 Lebelt Vitus-Anton 2008 GER HSG Turbine Zittau 10,00
   
7,50 10,00 8,50
   

Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1559 Eberle Hans 2008 GER HSG Turbine Zittau 3,03
   
3,03 2,96 2,83 2,75 2,22 x
   
2. 1708 Große Jonas 2008 GER PSV Zittau 2,98
   
2,76 2,92 2,83 2,84 2,83 2,98
   
3. 1565 Steek Amadeus 2008 GER HSG Turbine Zittau 2,86
   
2,66 2,66 2,73 2,86 2,66 2,67
   
4. 1562 Niegisch Oskar 2008 GER HSG Turbine Zittau 2,83
   
2,78 2,72 2,63 2,71 2,75 2,83
   
5. 1558 Bührdel Jonas 2008 GER HSG Turbine Zittau 2,79
   
2,75 2,72 x 2,72 2,58 2,79
   
6. 1563 Pürschel Max 2008 GER HSG Turbine Zittau 2,62
   
2,62 2,26 x 2,40 2,55 x
   
7. 1560 Hoffmann Tom 2008 GER HSG Turbine Zittau 2,58
   
2,58 2,13 2,47 2,50 2,53 2,25
   
8. 1557 Barthelmes Florian 2008 GER HSG Turbine Zittau 2,58
   
2,32 2,58 2,34 2,30 2,15 2,42
   
9. 1714 Preisler Stepán 2008 CZE TJ Desná 2,43
   
2,04 2,20 2,43
   
10. 1561 Lebelt Vitus-Anton 2008 GER HSG Turbine Zittau 2,24
   
2,12 2,19 2,24
   
11. 1564 Seidel Florian 2008 GER HSG Turbine Zittau 1,44
   
1,40 x 1,44
   
1713 Petrícek Lukás 2008 CZE TJ Desná n.a.
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1570 Buschek Ben 2007 GER HSG Turbine Zittau 8,35 1./I
2. 1501 Herrmann Cedrik 2007 GER ASV Vorwärts Rothenburg 8,62 2./I
3. 1576 Pfeiffer Marek 2007 GER HSG Turbine Zittau 8,78 1./II
4. 1574 Mengisidis Elefterios 2007 GER HSG Turbine Zittau 8,86 2./II
5. 1572 Lenk Paul 2007 GER HSG Turbine Zittau 9,00 3./I
6. 1575 Petzold Yanik 2007 GER HSG Turbine Zittau 9,06 3./II
7. 1695 Gehrmann Nelson 2007 GER OSLV Bautzen 9,46 4./II
8. 1718 Svododa Jan 2007 CZE TJ Desná 9,49 5./II
9. 1747 Mayer Noah-Lewin 2007 GER TSV Großschönau 9,53 4./I
10. 1571 Engelmann Nico 2007 GER HSG Turbine Zittau 10,18 5./I
1577 Quietzsch Tobias 2007 GER HSG Turbine Zittau n.a.
1573 Matthes Benny 2007 GER HSG Turbine Zittau n.a.

800m, Kinder M9 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1576 Pfeiffer Marek 2007 GER HSG Turbine Zittau 3:03,90 1./I
2. 1572 Lenk Paul 2007 GER HSG Turbine Zittau 3:07,04 2./I
3. 1570 Buschek Ben 2007 GER HSG Turbine Zittau 3:07,52 3./I
4. 1575 Petzold Yanik 2007 GER HSG Turbine Zittau 3:09,97 4./I
5. 1574 Mengisidis Elefterios 2007 GER HSG Turbine Zittau 3:10,84 5./I
6. 1667 Busch Julius-Lennart 2007 GER OSC Löbau 3:11,12 6./I
1577 Quietzsch Tobias 2007 GER HSG Turbine Zittau n.a.
1573 Matthes Benny 2007 GER HSG Turbine Zittau n.a.
1695 Gehrmann Nelson 2007 GER OSLV Bautzen aufg.

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1501 Herrmann Cedrik 2007 GER ASV Vorwärts Rothenburg 34,50
   
21,50 30,00 30,50 34,50 34,00 29,00
   
2. 1667 Busch Julius-Lennart 2007 GER OSC Löbau 28,50
   
28,50 26,50 23,00 26,00 26,50 24,00
   
3. 1570 Buschek Ben 2007 GER HSG Turbine Zittau 27,50
   
27,50 23,50 16,00 24,50 24,50 21,00
   
4. 1576 Pfeiffer Marek 2007 GER HSG Turbine Zittau 25,50
   
20,50 24,00 21,50 24,50 25,50 19,00
   
5. 1571 Engelmann Nico 2007 GER HSG Turbine Zittau 24,50
   
23,50 24,50 23,00 24,50 23,50 23,50
   
6. 1747 Mayer Noah-Lewin 2007 GER TSV Großschönau 24,50
   
21,50 21,50 24,50 22,50 23,50 21,00
   
7. 1575 Petzold Yanik 2007 GER HSG Turbine Zittau 23,00
   
19,00 22,50 19,50 23,00 x 22,00
   
8. 1574 Mengisidis Elefterios 2007 GER HSG Turbine Zittau 19,00
   
15,50 19,00 15,00 19,00 19,00 16,50
   
9. 1572 Lenk Paul 2007 GER HSG Turbine Zittau 16,50
   
16,50 13,50 15,00 x x x
   
1577 Quietzsch Tobias 2007 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1573 Matthes Benny 2007 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
x
   

Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1570 Buschek Ben 2007 GER HSG Turbine Zittau 3,64
   
3,51 3,64 3,48 3,30 3,37 3,58
   
2. 1576 Pfeiffer Marek 2007 GER HSG Turbine Zittau 3,51
   
3,51 3,27 3,16 3,33 3,10 3,22
   
3. 1501 Herrmann Cedrik 2007 GER ASV Vorwärts Rothenburg 3,35
   
3,35 3,18 3,26 3,20 3,07 x
   
4. 1574 Mengisidis Elefterios 2007 GER HSG Turbine Zittau 3,32
   
3,10 3,10 3,15 3,19 3,32 3,11
   
5. 1575 Petzold Yanik 2007 GER HSG Turbine Zittau 3,08
   
3,08 3,00 2,88 3,02 2,92 2,88
   
6. 1667 Busch Julius-Lennart 2007 GER OSC Löbau 2,80
   
2,80 2,32 2,74 2,72 2,37 2,35
   
7. 1747 Mayer Noah-Lewin 2007 GER TSV Großschönau 2,74
   
2,74 2,74 2,72 2,67 2,51 2,65
   
8. 1718 Svododa Jan 2007 CZE TJ Desná 2,74
   
2,65 2,58 2,68 2,64 2,62 2,74
   
9. 1572 Lenk Paul 2007 GER HSG Turbine Zittau 2,66
   
2,66 2,60 2,47
   
10. 1695 Gehrmann Nelson 2007 GER OSLV Bautzen 2,66
   
2,66 2,39 2,54
   
11. 1571 Engelmann Nico 2007 GER HSG Turbine Zittau 2,36
   
2,17 2,36 2,35
   
1577 Quietzsch Tobias 2007 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1573 Matthes Benny 2007 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1720 Indrácková Anezka 2006 CZE TJ Desná 8,18 1./II
2. 1723 Stankociová Klaudie 2006 CZE TJ Desná 8,28 1./I
3. 1721 Menclová Laura 2006 CZE TJ Desná 8,80 2./I
4. 1722 Ptácníková Beáta 2006 CZE TJ Desná 8,83 2./II
5. 1743 Láchová Tereza 2006 CZE TJ Rícany 8,85 3./II
6. 1668 Bläsche Jolie 2006 GER OSC Löbau 8,92 3./I
7. 1581 Sräga Ann-Cathrin 2006 GER HSG Turbine Zittau 8,95 4./I
8. 1719 Horká Karolína 2006 CZE TJ Desná 9,22 5./I
9. 1579 Geißler Frida 2006 GER HSG Turbine Zittau 9,30 4./II
10. 1669 Voigt Jola 2006 GER OSC Löbau 9,64 5./II
11. 1578 Cihlar Lisa 2006 GER HSG Turbine Zittau 9,65 6./II
12. 1580 Spalova Sara 2006 GER HSG Turbine Zittau 9,87 6./I

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1502 Pollock Pauline 2006 GER ASV Vorwärts Rothenburg 3:17,14 1./I
2. 1580 Spalova Sara 2006 GER HSG Turbine Zittau 3:25,95 2./I
3. 1581 Sräga Ann-Cathrin 2006 GER HSG Turbine Zittau 3:29,23 3./I
4. 1579 Geißler Frida 2006 GER HSG Turbine Zittau 3:38,36 4./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 1581 Sräga Ann-Cathrin 2006 GER HSG Turbine Zittau 1000,00
   
O O XXO XXX  
   
2. 1743 Láchová Tereza 2006 CZE TJ Rícany 1,05
   
O O O O XXX
   
3. 1580 Spalova Sara 2006 GER HSG Turbine Zittau 1,00
   
O O XO XXX  
   
4. 1579 Geißler Frida 2006 GER HSG Turbine Zittau 0,90
   
O XXX      
   
4. 1578 Cihlar Lisa 2006 GER HSG Turbine Zittau 0,90
   
O XXX      
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1743 Láchová Tereza 2006 CZE TJ Rícany 46,00
   
35,50 40,50 42,50 35,00 46,00 41,00
   
2. 1720 Indrácková Anezka 2006 CZE TJ Desná 30,00
   
29,00 25,00 28,00 28,00 25,00 30,00
   
3. 1668 Bläsche Jolie 2006 GER OSC Löbau 28,00
   
25,00 28,00 28,00 21,00 23,50 24,50
   
4. 1723 Stankociová Klaudie 2006 CZE TJ Desná 24,00
   
24,00 23,00 23,00 20,00 21,00 20,50
   
5. 1502 Pollock Pauline 2006 GER ASV Vorwärts Rothenburg 21,50
   
20,50 20,00 21,00 17,50 21,50 21,00
   
6. 1581 Sräga Ann-Cathrin 2006 GER HSG Turbine Zittau 20,50
   
18,50 20,50 15,50 19,00 19,00 18,50
   
7. 1669 Voigt Jola 2006 GER OSC Löbau 19,00
   
14,00 19,00 16,50 16,00 14,50 18,00
   
8. 1579 Geißler Frida 2006 GER HSG Turbine Zittau 18,50
   
18,50 16,50 x 15,50 18,00 12,50
   

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1720 Indrácková Anezka 2006 CZE TJ Desná 3,96
   
3,96 3,84 3,83 3,88 3,60 3,73
   
2. 1723 Stankociová Klaudie 2006 CZE TJ Desná 3,72
   
3,72 3,33 3,59 3,40 3,52 3,44
   
3. 1743 Láchová Tereza 2006 CZE TJ Rícany 3,47
   
3,25 3,25 3,46 3,26 3,47 3,26
   
4. 1668 Bläsche Jolie 2006 GER OSC Löbau 3,41
   
2,95 3,18 3,33 3,22 3,31 3,41
   
5. 1719 Horká Karolína 2006 CZE TJ Desná 3,28
   
3,03 3,07 3,28 2,87 2,91 2,83
   
6. 1721 Menclová Laura 2006 CZE TJ Desná 3,27
   
3,03 2,73 3,27 3,00 2,92 1,71
   
7. 1579 Geißler Frida 2006 GER HSG Turbine Zittau 3,18
   
x x 3,10 2,82 2,67 3,18
   
8. 1722 Ptácníková Beáta 2006 CZE TJ Desná 3,04
   
3,04 2,87 2,91 2,67 2,72 2,73
   
9. 1502 Pollock Pauline 2006 GER ASV Vorwärts Rothenburg 3,00
   
3,00 2,93 2,90
   
10. 1580 Spalova Sara 2006 GER HSG Turbine Zittau 2,99
   
2,95 2,97 2,99
   
11. 1581 Sräga Ann-Cathrin 2006 GER HSG Turbine Zittau 2,92
   
2,87 2,86 2,92
   
12. 1578 Cihlar Lisa 2006 GER HSG Turbine Zittau 2,76
   
2,76 2,56 2,54
   
13. 1669 Voigt Jola 2006 GER OSC Löbau 2,73
   
2,73 2,54 2,72
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1674 Weichler Emmy 2005 GER OSC Löbau 7,81 1./II
2. 1590 Tamme Maja 2005 GER HSG Turbine Zittau 8,08 1./I
3. 1520 Haude Mathilda-Isabell 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 8,16 2./II
4. 1587 Hensel Tabea 2005 GER HSG Turbine Zittau 8,28 3./II
5. 1522 Spantig Selma 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 8,30 4./II
6. 1586 Henschke Paula 2005 GER HSG Turbine Zittau 8,36 2./I
7. 1640 Haaser Clara 2005 GER LSV Niesky 8,41 5./II
8. 1755 Böhme Anna 2005 GER TV 1848 Bischofswerda 8,45 3./I
9. 1673 Hanisch Marie 2005 GER OSC Löbau 8,70 4./I
10. 1726 Hendrichová Kristýna 2005 CZE TJ Desná 8,72 5./I
11. 1521 Heinrich Franka 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 8,78 6./II
11. 1503 Beck Paula 2005 GER ASV Vorwärts Rothenburg 8,78 6./I
13. 1589 Nowak Jette 2005 GER HSG Turbine Zittau 8,81 7./I
14. 1588 Mengel Christine 2005 GER HSG Turbine Zittau 8,85 7./II
15. 1727 Valentová Klára 2005 CZE TJ Desná 8,86 8./II
1523 Wendler Lina 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec n.a.

800m, Kinder W11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1503 Beck Paula 2005 GER ASV Vorwärts Rothenburg 2:53,34 1./I
2. 1674 Weichler Emmy 2005 GER OSC Löbau 2:54,68 2./I
3. 1586 Henschke Paula 2005 GER HSG Turbine Zittau 2:55,10 3./I
4. 1673 Hanisch Marie 2005 GER OSC Löbau 2:57,19 4./I
5. 1755 Böhme Anna 2005 GER TV 1848 Bischofswerda 2:58,98 5./I
6. 1522 Spantig Selma 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 2:59,63 6./I
7. 1754 Baumert Friederike 2005 GER TV 1848 Bischofswerda 3:04,10 7./I
8. 1587 Hensel Tabea 2005 GER HSG Turbine Zittau 3:12,03 8./I
9. 1589 Nowak Jette 2005 GER HSG Turbine Zittau 3:15,10 9./I
10. 1521 Heinrich Franka 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3:15,20 10./I
11. 1590 Tamme Maja 2005 GER HSG Turbine Zittau 3:37,58 11./I
1523 Wendler Lina 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec n.a.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21  
1. 1754 Baumert Friederike 2005 GER TV 1848 Bischofswerda 1,18
   
- - - - O XO O XXX
   
1. 1520 Haude Mathilda-Isabell 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 1,18
   
O O O O O XO O XXX
   
3. 1640 Haaser Clara 2005 GER LSV Niesky 1,15
   
O O O O XO XO XXX  
   
4. 1588 Mengel Christine 2005 GER HSG Turbine Zittau 1,15
   
O XXO O XO O XO XXX  
   
5. 1521 Heinrich Franka 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 1,10
   
O O O O O XXX    
   
6. 1504 Herrmann Celina 2005 GER ASV Vorwärts Rothenburg 1,10
   
O O O XO O XXX    
   
7. 1590 Tamme Maja 2005 GER HSG Turbine Zittau 1,10
   
O O O O XO XXX    
   
8. 1586 Henschke Paula 2005 GER HSG Turbine Zittau 1,00
   
O O O XXX        
   
1523 Wendler Lina 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec n.a.
   
               
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1587 Hensel Tabea 2005 GER HSG Turbine Zittau 31,00
   
17,50 30,00 20,50 31,00 30,00 26,50
   
2. 1674 Weichler Emmy 2005 GER OSC Löbau 29,50
   
25,00 28,00 26,00 11,50 19,50 29,50
   
3. 1673 Hanisch Marie 2005 GER OSC Löbau 28,50
   
28,50 28,00 22,50 27,00 26,50 24,50
   
4. 1522 Spantig Selma 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 28,50
   
25,50 25,00 28,50 27,00 24,50 28,00
   
5. 1590 Tamme Maja 2005 GER HSG Turbine Zittau 27,00
   
24,50 23,50 27,00 26,50 27,00 18,00
   
6. 1754 Baumert Friederike 2005 GER TV 1848 Bischofswerda 27,00
   
18,50 24,00 27,00 26,50 24,50 23,50
   
7. 1589 Nowak Jette 2005 GER HSG Turbine Zittau 26,50
   
20,50 22,50 24,00 20,50 26,50 23,50
   
8. 1504 Herrmann Celina 2005 GER ASV Vorwärts Rothenburg 25,50
   
25,50 25,00 20,50 18,50 24,50 25,50
   
9. 1521 Heinrich Franka 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 22,50
   
15,50 22,50 x
   
10. 1520 Haude Mathilda-Isabell 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 17,50
   
17,50 16,00 17,00
   
1588 Mengel Christine 2005 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1520 Haude Mathilda-Isabell 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 4,01
   
3,98 3,89 4,01
   
2. 1674 Weichler Emmy 2005 GER OSC Löbau 4,00
   
4,00 3,84 3,82
   
3. 1587 Hensel Tabea 2005 GER HSG Turbine Zittau 3,84
   
3,84 3,77 3,66
   
4. 1586 Henschke Paula 2005 GER HSG Turbine Zittau 3,78
   
3,78 3,71 3,76
   
5. 1590 Tamme Maja 2005 GER HSG Turbine Zittau 3,75
   
3,75 3,58 3,47
   
6. 1755 Böhme Anna 2005 GER TV 1848 Bischofswerda 3,70
   
3,70 3,48 3,70
   
7. 1522 Spantig Selma 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3,69
   
3,69 3,58 3,35
   
8. 1640 Haaser Clara 2005 GER LSV Niesky 3,60
   
3,54 x 3,60
   
9. 1673 Hanisch Marie 2005 GER OSC Löbau 3,55
   
3,26 3,35 3,55
   
10. 1588 Mengel Christine 2005 GER HSG Turbine Zittau 3,48
   
3,31 3,48 3,11
   
11. 1521 Heinrich Franka 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 3,38
   
3,38 3,13 3,25
   
12. 1589 Nowak Jette 2005 GER HSG Turbine Zittau 3,33
   
3,33 3,20 3,20
   
13. 1726 Hendrichová Kristýna 2005 CZE TJ Desná 3,27
   
3,26 3,15 3,27
   
14. 1504 Herrmann Celina 2005 GER ASV Vorwärts Rothenburg 3,26
   
3,01 3,24 3,26
   
15. 1727 Valentová Klára 2005 CZE TJ Desná 3,14
   
3,10 3,14 2,95
   
1523 Wendler Lina 2005 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Kein Endkampf, da bei Aufruf 16 Teilnehmer.

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1661 Reck Sonja 2008 GER OSC Löbau 8,75 1./I
2. 1662 Schmidt Enya 2008 GER OSC Löbau 8,95 2./I
3. 1518 Schwind Sophia 2008 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 9,02 3./I
4. 1660 Dürlich Selma-Lotte 2008 GER OSC Löbau 9,10 1./II
5. 1771 Stránská Sofie 2008 CZE AC Rumburk 9,31 2./II
6. 1550 Degwerth Jolina 2008 GER HSG Turbine Zittau 9,75 3./II
7. 1553 Spalova Sofie 2008 GER HSG Turbine Zittau 10,03 4./II
8. 1555 Ullrich Celina 2008 GER HSG Turbine Zittau 10,42 5./II
9. 1552 Matthey Magdalena 2008 GER HSG Turbine Zittau 10,95 4./I
1551 Lorenz Maja 2008 GER HSG Turbine Zittau n.a.
1556 Weber Sissy 2008 GER HSG Turbine Zittau n.a.
1554 Tutte Joana 2008 GER HSG Turbine Zittau n.a.

800m, Kinder W8 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1662 Schmidt Enya 2008 GER OSC Löbau 3:12,78 1./I
2. 1771 Stránská Sofie 2008 CZE AC Rumburk 3:30,97 2./I
3. 1552 Matthey Magdalena 2008 GER HSG Turbine Zittau 3:31,59 3./I
4. 1553 Spalova Sofie 2008 GER HSG Turbine Zittau 3:32,55 4./I
5. 1550 Degwerth Jolina 2008 GER HSG Turbine Zittau 3:52,50 5./I
6. 1555 Ullrich Celina 2008 GER HSG Turbine Zittau 4:05,94 6./I
1551 Lorenz Maja 2008 GER HSG Turbine Zittau n.a.
1556 Weber Sissy 2008 GER HSG Turbine Zittau n.a.
1554 Tutte Joana 2008 GER HSG Turbine Zittau n.a.
1518 Schwind Sophia 2008 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec n.a.

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 09:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1661 Reck Sonja 2008 GER OSC Löbau 19,00
   
16,50 18,50 15,00 17,00 19,00 18,50
   
2. 1550 Degwerth Jolina 2008 GER HSG Turbine Zittau 13,00
   
9,00 13,00 8,50 10,00 10,50 12,50
   
3. 1660 Dürlich Selma-Lotte 2008 GER OSC Löbau 10,50
   
10,50 8,00 8,50 10,00 10,00 10,00
   
4. 1553 Spalova Sofie 2008 GER HSG Turbine Zittau 10,00
   
8,50 9,00 6,00 8,00 10,00 8,50
   
5. 1555 Ullrich Celina 2008 GER HSG Turbine Zittau 8,50
   
7,00 8,50 7,00 7,50 8,50 8,50
   
6. 1552 Matthey Magdalena 2008 GER HSG Turbine Zittau 6,50
   
4,50 x 6,50 2,00 4,50 5,00
   
1551 Lorenz Maja 2008 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1556 Weber Sissy 2008 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1554 Tutte Joana 2008 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1662 Schmidt Enya 2008 GER OSC Löbau 3,26
   
2,94 3,09 3,19 3,17 3,14 3,26
   
2. 1661 Reck Sonja 2008 GER OSC Löbau 3,19
   
2,82 3,00 3,19 3,08 2,99 3,15
   
3. 1660 Dürlich Selma-Lotte 2008 GER OSC Löbau 2,94
   
2,62 2,92 2,94 2,94 2,81 2,68
   
4. 1518 Schwind Sophia 2008 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 2,72
   
2,58 2,40 2,72 2,72 2,71 2,63
   
5. 1550 Degwerth Jolina 2008 GER HSG Turbine Zittau 2,72
   
2,18 2,50 2,62 2,47 2,53 2,72
   
6. 1553 Spalova Sofie 2008 GER HSG Turbine Zittau 2,56
   
2,40 2,40 2,50 2,56 2,35 2,48
   
7. 1552 Matthey Magdalena 2008 GER HSG Turbine Zittau 2,29
   
2,29 2,24 2,22 2,25 2,10 2,07
   
8. 1555 Ullrich Celina 2008 GER HSG Turbine Zittau 1,97
   
1,93 1,83 - 1,82 1,97 1,97
   
1551 Lorenz Maja 2008 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1556 Weber Sissy 2008 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1554 Tutte Joana 2008 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1664 Pospischil Selma 2007 GER OSC Löbau 8,34 1./II
2. 1666 Schneller Hannah 2007 GER OSC Löbau 8,65 1./I
3. 1712 Böhme Ronja 2007 GER SSV Planeta Radebeul 8,66 2./II
4. 1569 Rotzsche Lisa 2007 GER HSG Turbine Zittau 8,71 3./II
5. 1567 Fritz Mia-Josephine 2007 GER HSG Turbine Zittau 8,88 4./II
6. 1762 Krüger Nele 2007 GER ASV Vorwärts Rothenburg 9,13 2./I
7. 1716 Nepimachová Lucie 2007 CZE TJ Desná 9,18 3./I
8. 1568 Nowak Fine 2007 GER HSG Turbine Zittau 9,55 4./I
9. 1566 Erdmann Johanna 2007 GER HSG Turbine Zittau 9,58 5./I
10. 1717 Netuková Nikol 2007 CZE TJ Desná 9,98 5./II
11. 1715 Brichásková Natálie 2007 CZE TJ Desná 10,53 6./II

800m, Kinder W9 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1712 Böhme Ronja 2007 GER SSV Planeta Radebeul 3:00,25 1./I
2. 1665 Rentsch Maris 2007 GER OSC Löbau 3:01,80 2./I
3. 1664 Pospischil Selma 2007 GER OSC Löbau 3:06,11 3./I
4. 1762 Krüger Nele 2007 GER ASV Vorwärts Rothenburg 3:11,61 4./I
5. 1663 Mäser Rebecca 2007 GER OSC Löbau 3:19,46 5./I
6. 1566 Erdmann Johanna 2007 GER HSG Turbine Zittau 3:20,04 6./I
7. 1568 Nowak Fine 2007 GER HSG Turbine Zittau 3:26,33 7./I
8. 1569 Rotzsche Lisa 2007 GER HSG Turbine Zittau 3:35,85 8./I

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 09:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1567 Fritz Mia-Josephine 2007 GER HSG Turbine Zittau 29,50
   
23,00 22,50 17,00 25,00 29,50 25,50
   
2. 1666 Schneller Hannah 2007 GER OSC Löbau 21,50
   
19,50 20,00 21,50 19,50 20,00 19,00
   
3. 1569 Rotzsche Lisa 2007 GER HSG Turbine Zittau 19,50
   
19,50 19,50 18,00 12,50 18,50 19,50
   
4. 1665 Rentsch Maris 2007 GER OSC Löbau 19,50
   
19,00 19,50 19,00 16,50 18,50 19,00
   
5. 1663 Mäser Rebecca 2007 GER OSC Löbau 19,00
   
12,00 14,50 10,50 19,00 15,00 17,50
   
6. 1568 Nowak Fine 2007 GER HSG Turbine Zittau 18,00
   
18,00 16,50 10,00 15,50 13,50 18,00
   
7. 1712 Böhme Ronja 2007 GER SSV Planeta Radebeul 15,00
   
13,50 8,50 6,50 15,00 8,50 9,50
   
8. 1566 Erdmann Johanna 2007 GER HSG Turbine Zittau 12,50
   
9,50 9,50 10,00 12,50 11,50 9,50
   

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1664 Pospischil Selma 2007 GER OSC Löbau 3,42
   
3,42 3,18 3,41 x 3,23 3,19
   
2. 1712 Böhme Ronja 2007 GER SSV Planeta Radebeul 3,28
   
3,10 3,28 3,18 3,27 3,05 3,17
   
3. 1665 Rentsch Maris 2007 GER OSC Löbau 3,19
   
2,84 3,07 2,76 3,19 2,94 2,62
   
4. 1569 Rotzsche Lisa 2007 GER HSG Turbine Zittau 3,18
   
3,05 3,18 3,08 2,96 3,00 3,14
   
5. 1567 Fritz Mia-Josephine 2007 GER HSG Turbine Zittau 3,08
   
3,08 2,92 2,87 2,84 2,91 2,97
   
6. 1666 Schneller Hannah 2007 GER OSC Löbau 3,04
   
3,01 2,77 2,82 3,04 2,64 2,87
   
7. 1716 Nepimachová Lucie 2007 CZE TJ Desná 3,03
   
3,03 2,82 2,85 2,95 2,85 2,77
   
8. 1568 Nowak Fine 2007 GER HSG Turbine Zittau 2,84
   
2,84 2,84 2,61 2,73 2,56 2,68
   
9. 1762 Krüger Nele 2007 GER ASV Vorwärts Rothenburg 2,84
   
2,84 2,73 2,65
   
10. 1663 Mäser Rebecca 2007 GER OSC Löbau 2,75
   
2,69 2,75 x
   
11. 1566 Erdmann Johanna 2007 GER HSG Turbine Zittau 2,43
   
2,27 2,42 2,43
   
12. 1715 Brichásková Natálie 2007 CZE TJ Desná 2,32
   
2,23 2,32 2,04
   
13. 1717 Netuková Nikol 2007 CZE TJ Desná 2,11
   
2,11 1,82 1,55
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1509 Cermak Vaclav 1993 CZE Athletic Club Ústí nad Labem 11,60 1./I
2. 1619 Kinast Eddi 1996 GER HSG Turbine Zittau 12,71 2./I
3. 1514 Edel Enrico 1990 GER Dresdner SC 1898 12,72 3./I
4. 1624 Hensel Dirk 1975 GER HSG Turbine Zittau 12,81 4./I
5. 1691 Gladasch Philip 1996 GER OSC Löbau 12,89 5./I
6. 1620 Pötschke Marc 1992 GER HSG Turbine Zittau 12,96 1./II
7. 1692 Schnerr Christoph 1996 GER OSC Löbau 13,07 2./II
8. 1627 Tamme Thomas 1971 GER HSG Turbine Zittau 13,26 3./II
9. 1746 Räffler Hartmut 1956 GER TSV Ebersbach 15,92 4./II

800m, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1619 Kinast Eddi 1996 GER HSG Turbine Zittau 2:15,38 1./I
2. 1770 Stránský Jirí 1980 CZE AC Rumburk 2:15,88 2./I
3. 1516 Wojnarowicz Janusz 1972 POL EDI TEAM Zgorzelec 2:15,90 3./I
4. 1625 Mau Michael 1973 GER HSG Turbine Zittau 2:18,13 4./I
5. 1691 Gladasch Philip 1996 GER OSC Löbau 2:30,95 5./I
6. 1654 Vetter Rico 1969 GER LSV Niesky 2:36,32 6./I
7. 1655 Höppner Roland 1960 GER LSV Niesky 2:47,07 7./I
1513 Cervinka Niklas 1996 GER Dresdner SC 1898 aufg.

3000m, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1516 Wojnarowicz Janusz 1972 POL EDI TEAM Zgorzelec 9:53,14 1./I
2. 1620 Pötschke Marc 1992 GER HSG Turbine Zittau 11:53,44 2./I
3. 1707 Gehrmann Stephan 1977 GER OSLV Bautzen 12:03,34 3./I

5000m, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1623 Aust Matthias 1982 GER HSG Turbine Zittau 16:43,92 1./I
2. 1694 Querfeld Mirko 1972 GER O-SEE Sports 18:14,75 2./I
3. 1709 Große Ralf 1973 GER PSV Zittau 18:37,00 3./I
4. 1773 Rein Jan 1963 CZE AC Rumburk 19:38,04 4./I
1629 Ziniewicz Darek 1965 GER HSG Turbine Zittau n.a.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 1658 Bähr Tilo 1965 GER LSV Pirna 1,60
   
            O O O XXX
   
2. 1532 Heinrich Andreas 1971 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 1,50
   
            O XXX    
   
3. 1627 Tamme Thomas 1971 GER HSG Turbine Zittau 1,50
   
        O O XXO XXX    
   
4. 1628 Mengel Mathias 1969 GER HSG Turbine Zittau 1,45
   
    XO O O XXO XXX      
   
1620 Pötschke Marc 1992 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1624 Hensel Dirk 1975 GER HSG Turbine Zittau 5,76
   
5,76 5,50 5,49 5,41 5,46 4,41
   
2. 1514 Edel Enrico 1990 GER Dresdner SC 1898 5,20
   
5,20 4,86 4,83 4,93 5,00 4,91
   
3. 1692 Schnerr Christoph 1996 GER OSC Löbau 5,05
   
5,05 x 4,89 4,75 4,83 4,85
   
4. 1620 Pötschke Marc 1992 GER HSG Turbine Zittau 5,04
   
4,77 5,04 4,94 4,85 4,83 4,91
   
5. 1627 Tamme Thomas 1971 GER HSG Turbine Zittau 4,92
   
4,79 4,81 4,83 4,92 - -
   
6. 1691 Gladasch Philip 1996 GER OSC Löbau 4,68
   
4,60 4,50 4,68 4,01 4,19 4,41
   
7. 1707 Gehrmann Stephan 1977 GER OSLV Bautzen 4,34
   
x 4,28 4,30 4,34 3,80 4,24
   
8. 1628 Mengel Mathias 1969 GER HSG Turbine Zittau 4,24
   
4,05 4,20 4,24 4,02 4,04 4,23
   
9. 1633 Bühler Rudolf 1935 GER HSG Turbine Zittau 2,95
   
x 2,91 2,95
   
1658 Bähr Tilo 1965 GER LSV Pirna n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1510 Vachuta Miroslav 1978 CZE Athletic Club Ústí nad Labem 14,39
   
13,88 14,19 14,04 13,92 13,96 14,39
   
2. 1508 Bejcek Vratislav 1994 CZE Athletic Club Ústí nad Labem 12,60
   
x 12,60 x x x x
   
3. 1653 Sandig Heiko 1972 GER LSV Niesky 12,32
   
12,32 11,82 x 11,84 11,15 11,42
   
4. 1627 Tamme Thomas 1971 GER HSG Turbine Zittau 9,97
   
9,57 9,93 9,27 x 9,97 9,66
   
5. 1657 Haensel Hauke 1968 GER LSV Pirna 9,47
   
8,57 9,47 9,17 7,71 9,22 9,00
   
6. 1624 Hensel Dirk 1975 GER HSG Turbine Zittau 9,28
   
9,06 9,21 9,28 9,24 - -
   
7. 1514 Edel Enrico 1990 GER Dresdner SC 1898 8,90
   
8,62 8,34 8,90 8,12 - -
   
aW 1658 Bähr Tilo 1965 GER LSV Pirna 11,55
   
11,19 11,55 11,45 x 11,31 11,48
   
    6 kg Kugel
aW 1632 Ender Heinz 1950 GER HSG Turbine Zittau 10,19
   
x 10,11 x 10,13 10,19 x
   
    5 kg Kugel

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 09:50

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1653 Sandig Heiko 1972 GER LSV Niesky 35,47
   
25,32 34,64 33,15 35,47 x x
   
2. 1532 Heinrich Andreas 1971 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 31,61
   
x 30,92 27,81 x 31,61 30,78
   
3. 1627 Tamme Thomas 1971 GER HSG Turbine Zittau 27,49
   
23,42 19,86 21,70 25,61 26,04 27,49
   
4. 1657 Haensel Hauke 1968 GER LSV Pirna 23,64
   
20,09 21,05 23,64 x x 19,76
   
aW 1632 Ender Heinz 1950 GER HSG Turbine Zittau 35,04
   
30,96 35,04 33,43 31,75 x x
   
    1 kg Diskus
aW 1658 Bähr Tilo 1965 GER LSV Pirna 28,50
   
26,55 25,91 28,50 x 25,90 27,86
   
    1,5 kg Diskus

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-2,1  /  III:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1702 Hamdi Karim 2002 GER OSLV Bautzen 12,79 1./III
2. 1647 Güttler Friedrich 2001 GER LSV Niesky 12,86 1./I
3. 1611 Knobloch Florian 2002 GER HSG Turbine Zittau 12,94 1./II
4. 1686 Seemann Richard 2001 GER OSC Löbau 13,05 2./I
5. 1614 Andersch Franz 2001 GER HSG Turbine Zittau 13,09 2./III
6. 1685 Rose Jonas 2001 GER OSC Löbau 13,36 3./III
7. 1636 Forke Lucas 2002 GER HSV 1923 Pulsnitz 13,38 2./II
8. 1737 Borl Stepán 2001 CZE TJ Desná 13,43 3./I
9. 1704 Rasche Laurin 2002 GER OSLV Bautzen 13,62 4./I
10. 1752 Wenzel Kilian 2002 GER TSV Großschönau 13,75 5./I
11. 1645 Haaser Jakob 2002 GER LSV Niesky 13,89 4./III
12. 1701 Gehrmann Julian 2002 GER OSLV Bautzen 13,92 3./II
13. 1682 Berisa Suad 2002 GER OSC Löbau 14,33 4./II
14. 1705 Schumann Johannes 2002 GER OSLV Bautzen 14,44 6./I
15. 1751 Wagner Kurt 2002 GER TSV Großschönau 15,80 5./II
1745 Dreginat Nico 2002 GER TSV Ebersbach n.a.
1735 Belda Martin 2002 CZE TJ Desná n.a.

800m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1614 Andersch Franz 2001 GER HSG Turbine Zittau 2:16,96 1./I
2. 1702 Hamdi Karim 2002 GER OSLV Bautzen 2:18,10 2./I
3. 1686 Seemann Richard 2001 GER OSC Löbau 2:19,27 3./I
4. 1682 Berisa Suad 2002 GER OSC Löbau 2:32,11 4./I
1735 Belda Martin 2002 CZE TJ Desná n.a.
1685 Rose Jonas 2001 GER OSC Löbau aufg.

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 1647 Güttler Friedrich 2001 GER LSV Niesky 1,66
   
- - - - - - O O XO XO XO XXX
   
2. 1645 Haaser Jakob 2002 GER LSV Niesky 1,63
   
- - - - - - O O XXO XXO XXX  
   
3. 1611 Knobloch Florian 2002 GER HSG Turbine Zittau 1,40
   
- - O O O XXX            
   
4. 1766 Svoboda Jan 2001 CZE SK ZS Jablonné v Podjestedí 1,40
   
O O O XO O XXX            
   
5. 1612 Mengel Peter 2002 GER HSG Turbine Zittau 1,35
   
O O O O XXX              
   
6. 1751 Wagner Kurt 2002 GER TSV Großschönau 1,25
   
O O XXX                  
   
1745 Dreginat Nico 2002 GER TSV Ebersbach n.a.
   
                       
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1611 Knobloch Florian 2002 GER HSG Turbine Zittau 4,95
   
x 4,76 4,95 4,71 x 4,85
   
2. 1636 Forke Lucas 2002 GER HSV 1923 Pulsnitz 4,86
   
4,64 4,86 4,71 4,58 4,82 x
   
3. 1701 Gehrmann Julian 2002 GER OSLV Bautzen 4,71
   
4,43 4,64 4,71 4,44 4,48 4,59
   
4. 1752 Wenzel Kilian 2002 GER TSV Großschönau 4,39
   
x x 4,39 4,15 4,04 4,15
   
5. 1612 Mengel Peter 2002 GER HSG Turbine Zittau 4,32
   
3,80 4,12 4,22 4,03 4,04 4,32
   
6. 1705 Schumann Johannes 2002 GER OSLV Bautzen 4,23
   
3,87 4,20 3,96 4,23 3,47 4,22
   
1745 Dreginat Nico 2002 GER TSV Ebersbach n.a.
   
   
1614 Andersch Franz 2001 GER HSG Turbine Zittau ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1611 Knobloch Florian 2002 GER HSG Turbine Zittau 12,00
   
11,99 12,00 11,86 x 10,96 11,80
   
2. 1766 Svoboda Jan 2001 CZE SK ZS Jablonné v Podjestedí 11,99
   
11,67 11,99 11,61 11,60 10,89 11,59
   
3. 1647 Güttler Friedrich 2001 GER LSV Niesky 10,94
   
10,07 10,94 10,47 10,29 10,91 10,53
   
4. 1737 Borl Stepán 2001 CZE TJ Desná 9,91
   
9,29 9,91 9,54 9,32 9,07 9,25
   
5. 1704 Rasche Laurin 2002 GER OSLV Bautzen 9,57
   
9,57 8,53 9,33 8,94 9,22 8,61
   
6. 1612 Mengel Peter 2002 GER HSG Turbine Zittau 8,82
   
8,49 8,33 8,41 8,82 8,60 8,40
   
7. 1636 Forke Lucas 2002 GER HSV 1923 Pulsnitz 7,69
   
7,50 7,69 6,37 6,94 7,07 7,24
   
8. 1736 Dominik Drbal 2002 CZE TJ Desná 7,13
   
6,72 7,13 7,09 7,08 6,85 7,09
   
9. 1752 Wenzel Kilian 2002 GER TSV Großschönau 6,75
   
6,75 6,34 6,14
   
10. 1751 Wagner Kurt 2002 GER TSV Großschönau 6,50
   
6,50 6,34 6,17
   
1745 Dreginat Nico 2002 GER TSV Ebersbach n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 09:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1611 Knobloch Florian 2002 GER HSG Turbine Zittau 32,96
   
30,12 31,42 32,96 29,80 28,88 31,86
   
2. 1647 Güttler Friedrich 2001 GER LSV Niesky 32,95
   
28,14 30,21 32,95 19,91 29,56 28,49
   
3. 1704 Rasche Laurin 2002 GER OSLV Bautzen 26,68
   
22,55 21,72 26,68 22,72 x 24,45
   
4. 1736 Dominik Drbal 2002 CZE TJ Desná 24,12
   
x 23,40 24,12 x 21,54 x
   
5. 1612 Mengel Peter 2002 GER HSG Turbine Zittau 22,34
   
20,67 22,34 x 20,15 18,20 21,85
   
6. 1636 Forke Lucas 2002 GER HSV 1923 Pulsnitz 19,53
   
18,60 x 19,53 17,62 18,46 17,10
   
1745 Dreginat Nico 2002 GER TSV Ebersbach n.a.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1738 Komló Dan 2000 CZE TJ Desná 12,06 1./I
2. 1651 Haaser Friedrich 1999 GER LSV Niesky 12,40 2./I
3. 1616 Schwarzbach Simon 2000 GER HSG Turbine Zittau 13,61 3./I

800m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1739 Zeman Martin 2000 CZE TJ Desná 2:13,54 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 1651 Haaser Friedrich 1999 GER LSV Niesky 1,66
   
O O O XO XXO XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1738 Komló Dan 2000 CZE TJ Desná 5,24
   
5,00 4,63 4,99 4,85 5,24 5,15
   
2. 1651 Haaser Friedrich 1999 GER LSV Niesky 4,96
   
4,80 4,96 4,83 x 4,16 x
   
1616 Schwarzbach Simon 2000 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

800m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1652 Kriebisch Conrad 1998 GER LSV Niesky 2:16,03 1./I
2. 1531 Fiedler Florian 1998 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 2:23,49 2./I

1500m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1531 Fiedler Florian 1998 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 5:04,31 1./I

3000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1615 Hentschel Paul 2000 GER HSG Turbine Zittau 10:04,78 1./I
2. 1703 Mickan Robin 2002 GER OSLV Bautzen 10:15,64 2./I

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 09:50

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1652 Kriebisch Conrad 1998 GER LSV Niesky 38,08
   
36,38 38,08 x 37,21 x x
   

50m, männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1545 Geißler Erwin 2009 GER HSG Turbine Zittau 11,27 1./I
2. 1638 Ulbrich Maximilian 2009 GER Kemnitz 11,82 2./I
3. 1538 Hoffmann Ben 2010 GER HSG Turbine Zittau 11,90 3./I
4. 1549 Renner Louis 2009 GER HSG Turbine Zittau 12,07 4./I
5. 1769 Spal Elias 2010 GER HSG Turbine Zittau 12,56 5./I
6. 1546 Hänsch Pascal 2009 GER HSG Turbine Zittau 13,29 6./I
1537 Bowitz Gustaf 2010 GER HSG Turbine Zittau n.a.
1548 Holdinghausen Henry 2009 GER HSG Turbine Zittau n.a.

Schlagballwurf, männliche Kinder U8 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1769 Spal Elias 2010 GER HSG Turbine Zittau 13,50
   
6,50 13,50 6,50 6,50 6,00 7,00
   
2. 1538 Hoffmann Ben 2010 GER HSG Turbine Zittau 13,00
   
13,00 13,00 11,50 x 8,50 6,50
   
3. 1545 Geißler Erwin 2009 GER HSG Turbine Zittau 9,50
   
9,50 6,50 6,50 6,00 7,50 7,00
   
4. 1549 Renner Louis 2009 GER HSG Turbine Zittau 9,50
   
6,00 9,50 7,00 x 7,50 5,50
   
5. 1546 Hänsch Pascal 2009 GER HSG Turbine Zittau 7,50
   
7,50 3,50 6,50 x x 7,50
   
6. 1638 Ulbrich Maximilian 2009 GER Kemnitz 7,00
   
7,00 7,00 6,50 6,50 7,00 6,00
   
1537 Bowitz Gustaf 2010 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1548 Holdinghausen Henry 2009 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1547 Haußer-Knabe Max 2009 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Kinder U8 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 09:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1638 Ulbrich Maximilian 2009 GER Kemnitz 2,02
   
1,46 1,91 2,01 1,34 2,02 1,86
   
2. 1545 Geißler Erwin 2009 GER HSG Turbine Zittau 2,02
   
1,86 1,82 2,02 1,84 1,90 1,88
   
3. 1538 Hoffmann Ben 2010 GER HSG Turbine Zittau 2,00
   
1,83 1,92 1,81 1,96 1,90 2,00
   
4. 1549 Renner Louis 2009 GER HSG Turbine Zittau 1,85
   
x 1,80 1,59 1,85 1,60 1,71
   
5. 1546 Hänsch Pascal 2009 GER HSG Turbine Zittau 1,43
   
1,35 1,26 1,30 x x 1,43
   
aW 1769 Spal Elias 2010 GER HSG Turbine Zittau 1,81
   
1,40 1,81 1,76 1,33 1,65 x
   
    Keine Wertung, weil zu spät gemeldet (20 min vor W
1537 Bowitz Gustaf 2010 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1548 Holdinghausen Henry 2009 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1547 Haußer-Knabe Max 2009 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Spal, Elias kein Wertung, weil zu spät gemeldet

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1741 Vokálová Leona 2001 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 12,97 1./I
2. 1634 Baumert Jasmin 2002 GER HSV 1923 Pulsnitz 13,35 2./I
3. 1706 Grahle Emilia 2001 GER OSLV Bautzen 13,37 3./I
4. 1734 Poprová Sára 2002 CZE TJ Desná 13,50 1./II
5. 1711 Poepel Theresa 2001 GER SG Crostwitz 1981 13,57 2./II
6. 1684 Voigt Tinka 2001 GER OSC Löbau 13,60 4./I
7. 1610 Falk Naike 2002 GER HSG Turbine Zittau 13,89 5./I
8. 1643 Mitschke Valerie 2002 GER LSV Niesky 14,16 3./II
9. 1767 Kopecká Natálie 2001 CZE SK ZS Jablonné v Podjestedí 14,17 4./II
10. 1683 Hanske Emelie 2001 GER OSC Löbau 14,96 5./II
11. 1644 Weigel Analena 2002 GER LSV Niesky 15,03 6./I
1613 Rummer Anna 2001 GER HSG Turbine Zittau n.a.

800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1610 Falk Naike 2002 GER HSG Turbine Zittau 2:30,21 1./I
2. 1740 Kovárová Lucie 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 2:39,63 2./I
3. 1772 Fürstová Veronika 2001 CZE AC Rumburk 2:50,99 3./I
4. 1530 Fiedler Pauline 2002 GER Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 2:56,13 4./I
1644 Weigel Analena 2002 GER LSV Niesky n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 1610 Falk Naike 2002 GER HSG Turbine Zittau 1,49
   
- O O O O XO O XO XXO XXX
   
2. 1768 Perglová Pavlina 2001 CZE SK ZS Jablonné v Podjestedí 1,43
   
- - - O O XO O XXX    
   
3. 1683 Hanske Emelie 2001 GER OSC Löbau 1,40
   
- O O XO O O XXX      
   
4. 1646 Tschesche Sarah 2001 GER LSV Niesky 1,40
   
- - O O O XO XXX      
   
5. 1634 Baumert Jasmin 2002 GER HSV 1923 Pulsnitz 1,30
   
O O O O XXX          
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1741 Vokálová Leona 2001 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 5,10
   
4,71 4,99 x 4,86 x 5,10
   
2. 1684 Voigt Tinka 2001 GER OSC Löbau 4,65
   
4,14 4,41 4,55 4,51 4,65 x
   
3. 1734 Poprová Sára 2002 CZE TJ Desná 4,62
   
4,62 x x x 4,61 x
   
4. 1706 Grahle Emilia 2001 GER OSLV Bautzen 4,59
   
x 4,40 x 3,86 4,21 4,59
   
5. 1634 Baumert Jasmin 2002 GER HSV 1923 Pulsnitz 4,56
   
4,56 x x 4,43 x x
   
6. 1711 Poepel Theresa 2001 GER SG Crostwitz 1981 4,51
   
4,51 x 4,26 x 4,21 4,40
   
7. 1610 Falk Naike 2002 GER HSG Turbine Zittau 4,50
   
4,29 4,50 4,47 4,43 4,20 4,43
   
8. 1767 Kopecká Natálie 2001 CZE SK ZS Jablonné v Podjestedí 4,46
   
4,36 4,35 4,46 4,02 4,12 4,36
   
9. 1740 Kovárová Lucie 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 4,30
   
4,17 4,14 4,30
   
10. 1683 Hanske Emelie 2001 GER OSC Löbau 3,99
   
3,99 3,87 3,14
   
1613 Rummer Anna 2001 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1768 Perglová Pavlina 2001 CZE SK ZS Jablonné v Podjestedí 9,69
   
9,69 9,54 9,64 9,19 9,47 9,69
   
2. 1643 Mitschke Valerie 2002 GER LSV Niesky 9,47
   
8,68 9,47 8,15 8,99 8,96 8,66
   
3. 1711 Poepel Theresa 2001 GER SG Crostwitz 1981 9430,00
   
9,43 8,95 9,11 9,03 - -
   
4. 1646 Tschesche Sarah 2001 GER LSV Niesky 9,33
   
7,66 8,42 x 8,88 9,33 9,29
   
5. 1732 Stejfová Barbora 2003 CZE TJ Desná 8,97
   
7,07 8,73 8,97 7,10 8,87 8,29
   
6. 1741 Vokálová Leona 2001 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 7,55
   
7,50 7,55 7,36
   
7. 1634 Baumert Jasmin 2002 GER HSV 1923 Pulsnitz 7,30
   
7,12 7,30 7,01
   
8. 1740 Kovárová Lucie 2002 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 7,06
   
6,32 6,36 7,06
   
9. 1683 Hanske Emelie 2001 GER OSC Löbau 7,01
   
7,01 6,26 6,76
   
10. 1697 Grahle Elena 2003 GER OSLV Bautzen 6,97
   
6,97 6,77 6,67
   
11. 1635 Paulsen Lea 2002 GER HSV 1923 Pulsnitz 6,93
   
6,48 6,79 6,93
   
12. 1706 Grahle Emilia 2001 GER OSLV Bautzen 6,81
   
6,81 6,47 6,77
   
1613 Rummer Anna 2001 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
-
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1768 Perglová Pavlina 2001 CZE SK ZS Jablonné v Podjestedí 25,03
   
23,11 25,03 24,13 - - -
   
2. 1635 Paulsen Lea 2002 GER HSV 1923 Pulsnitz 17,74
   
15,61 16,15 15,85 16,79 16,17 17,74
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1650 Rehle Henriette 1999 GER LSV Niesky 13,60 1./I
2. 1742 Jégrová Veronika 2000 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 13,73 2./I
3. 1753 Rudolph Reni 2000 GER TSV Großschönau 14,54 3./I
4. 1687 Hankel Leonie 2000 GER OSC Löbau 14,93 4./I
5. 1649 Gocht Hannah-Marleen 1999 GER LSV Niesky 15,52 5./I
6. 1618 Rummer Paula 1999 GER HSG Turbine Zittau 16,62 6./I
7. 1617 Matthausch Anna Maria 1999 GER HSG Turbine Zittau 17,19 7./I

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1650 Rehle Henriette 1999 GER LSV Niesky 2:32,70 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46  
1. 1753 Rudolph Reni 2000 GER TSV Großschönau 1,43
   
O O O XO O O XXX
   
1650 Rehle Henriette 1999 GER LSV Niesky n.a.
   
             
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1742 Jégrová Veronika 2000 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 4,95
   
4,04 x 4,74 4,69 x 4,95
   
2. 1650 Rehle Henriette 1999 GER LSV Niesky 4,64
   
x 4,56 4,01 4,39 x 4,64
   
3. 1648 Nitsche Julia 2000 GER LSV Niesky 4,29
   
4,29 4,18 x 4,11 4,12 3,87
   
4. 1687 Hankel Leonie 2000 GER OSC Löbau 4,14
   
4,02 x 3,91 x 4,02 4,14
   
5. 1617 Matthausch Anna Maria 1999 GER HSG Turbine Zittau 3,18
   
x x 3,00 x 3,18 3,04
   
6. 1618 Rummer Paula 1999 GER HSG Turbine Zittau 2,65
   
x 2,65 x x 2,18 2,43
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1639 Wiesenberg Julia 1999 GER LARG Hoyerswerda 11,50
   
x 11,28 11,18 11,50 11,48 x
   
2. 1742 Jégrová Veronika 2000 CZE TJ LIAZ Jablonec nad Nisou 9,46
   
9,46 9,29 9,03
   
3. 1648 Nitsche Julia 2000 GER LSV Niesky 8,47
   
7,99 7,77 7,80 8,47 7,95 7,72
   
4. 1649 Gocht Hannah-Marleen 1999 GER LSV Niesky 7,08
   
5,31 6,82 x 5,52 7,08 6,75
   
5. 1618 Rummer Paula 1999 GER HSG Turbine Zittau 6,05
   
6,05 5,99 6,03
   
6. 1617 Matthausch Anna Maria 1999 GER HSG Turbine Zittau 5,85
   
5,85 5,68 5,26
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1639 Wiesenberg Julia 1999 GER LARG Hoyerswerda 31,49
   
30,40 x 30,58 31,49 x x
   
2. 1648 Nitsche Julia 2000 GER LSV Niesky 19,85
   
18,71 18,87 17,78 19,85 19,12 17,95
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1688 Berndt Annegret 1998 GER OSC Löbau 14,75 1./I

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1688 Berndt Annegret 1998 GER OSC Löbau 9,54
   
8,95 9,00 8,72 9,54 9,45 9,22
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1688 Berndt Annegret 1998 GER OSC Löbau 29,48
   
x 27,62 29,48 - - -
   

50m, weibliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1659 Lindner Anna-Marie 2009 GER OSC Löbau 10,55 1./II
2. 1544 Wieltsch Lucy 2009 GER HSG Turbine Zittau 10,84 2./II
3. 1710 Busch Florentine 2010 GER Rehasportverein Löbau 11,47 1./I
4. 1543 Teuber Elina 2009 GER HSG Turbine Zittau 11,53 2./I
5. 1540 Leuteritz Jasmin 2009 GER HSG Turbine Zittau 11,59 3./II
6. 1533 Grabes Charlotte 2010 GER HSG Turbine Zittau 11,64 3./I
7. 1535 Tamme Mira 2010 GER HSG Turbine Zittau 11,69 4./I
8. 1541 Liedke Alexa 2009 GER HSG Turbine Zittau 12,63 4./II
1534 Linke Liesbeth 2010 GER HSG Turbine Zittau n.a.
1536 Urban Stine 2010 GER HSG Turbine Zittau n.a.
1539 Horn Luna 2009 GER HSG Turbine Zittau n.a.
1542 Rudolph Amelie 2009 GER HSG Turbine Zittau n.a.

Schlagballwurf, weibliche Kinder U8 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1543 Teuber Elina 2009 GER HSG Turbine Zittau 11,50
   
10,00 9,00 10,50 5,50 11,50 10,00
   
2. 1540 Leuteritz Jasmin 2009 GER HSG Turbine Zittau 10,50
   
3,00 5,00 8,50 5,00 7,00 10,50
   
3. 1544 Wieltsch Lucy 2009 GER HSG Turbine Zittau 9,50
   
8,00 6,50 9,50 5,50 9,50 7,50
   
4. 1541 Liedke Alexa 2009 GER HSG Turbine Zittau 7,00
   
3,50 6,00 2,50 7,00 4,50 6,50
   
5. 1533 Grabes Charlotte 2010 GER HSG Turbine Zittau 7,00
   
3,00 5,00 7,00 4,50 4,50 3,50
   
6. 1659 Lindner Anna-Marie 2009 GER OSC Löbau 6,00
   
2,50 5,00 4,50 x 5,50 6,00
   
7. 1710 Busch Florentine 2010 GER Rehasportverein Löbau 4,50
   
3,50 3,00 4,50 4,00 3,00 4,00
   
8. 1535 Tamme Mira 2010 GER HSG Turbine Zittau 4,00
   
1,50 2,50 4,00 3,50 2,00 3,50
   
1534 Linke Liesbeth 2010 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1536 Urban Stine 2010 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1542 Rudolph Amelie 2009 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1539 Horn Luna 2009 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Weitsprung, weibliche Kinder U8 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 09:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1659 Lindner Anna-Marie 2009 GER OSC Löbau 2,48
   
2,43 2,48 1,88 1,75 2,04 2,38
   
2. 1540 Leuteritz Jasmin 2009 GER HSG Turbine Zittau 2,30
   
2,28 2,30 2,19 2,19 2,15 x
   
3. 1544 Wieltsch Lucy 2009 GER HSG Turbine Zittau 2,16
   
2,10 2,06 2,16 2,12 2,15 2,07
   
4. 1543 Teuber Elina 2009 GER HSG Turbine Zittau 2,07
   
1,85 1,62 1,59 1,56 1,71 2,07
   
5. 1535 Tamme Mira 2010 GER HSG Turbine Zittau 1,96
   
1,96 1,41 1,78 1,35 1,83 1,92
   
6. 1710 Busch Florentine 2010 GER Rehasportverein Löbau 1,85
   
1,63 1,81 1,83 1,71 1,56 1,85
   
7. 1541 Liedke Alexa 2009 GER HSG Turbine Zittau 1,54
   
1,50 1,54 1,20 1,33 1,41 1,35
   
8. 1533 Grabes Charlotte 2010 GER HSG Turbine Zittau 1,39
   
0,95 1,39 1,33 1,34 x 1,37
   
1534 Linke Liesbeth 2010 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1536 Urban Stine 2010 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1542 Rudolph Amelie 2009 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   
1539 Horn Luna 2009 GER HSG Turbine Zittau n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HSG Turbine Zittau e.V.
www.seltec.at