Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M12 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   21.09.2013

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 800 m)

  1. Preuß, Philipp               01 OSC Löbau                       1729 Punkte
        11,47       -   12,78       -    3,97       -   39,00- 2:58,16
  2. Schwedler, Leon              01 OSC Löbau                       1726 Punkte
        11,37       -   12,08       -    3,62       -   32,80- 2:51,89
  3. Rose, Jonas                  01 OSC Löbau                       1677 Punkte
        12,05       -   11,34       -    3,54       -   24,60- 2:47,27
  4. Naas, Florian                01 OSC Löbau                       1158 Punkte
        12,56       -   14,77       -    2,88       -   23,10- 3:35,28




Schüler M11 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   21.09.2013

(50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Rasche, Laurin               02 OSLV Bautzen                    1806 Punkte
         7,82       -   11,10       -    3,92       -   38,40- 3:01,24
  2. Knobloch, Florian            02 TSV Großschönau                 1764 Punkte
         8,09       -   11,27       -    4,19       -   39,50- 3:11,76
  3. Mickan, Robin                02 OSLV Bautzen                    1735 Punkte
         8,56       -   11,51       -    3,57       -   36,90- 2:39,15
  4. Hoffmann, Lennart            02 Europamarathon Görlitz          1726 Punkte
         8,16       -   11,00       -    4,02       -   34,00- 3:09,99
  5. Gehrmann, Julian             02 OSLV Bautzen                    1710 Punkte
         8,11       -   11,22       -    3,81       -   30,30- 2:55,81
  6. Henke, Tim                   02 OSC Löbau                       1549 Punkte
         8,46       -   12,80       -    3,60       -   30,50- 2:52,24
  7. Engmann, Franz               02 OSC Löbau                       1402 Punkte
         8,69       -   12,31       -    2,98       -   30,10- 3:12,19
  8. Berisa, Suad                 02 OSC Löbau                       1377 Punkte
         9,35       -   13,35       -    3,37       -   29,90- 2:56,79




Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             

  1. OSLV Bautzen                                                    8580 Punkte
        Rasche, Laurin (02) 1806 - Mickan, Robin (02) 1735
        Gehrmann, Julian (02) 1710 - Bjarsch, Fritz (03) 1694
        Schwarz, Maik (03) 1635


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   21.09.2013

(50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Bjarsch, Fritz               03 OSLV Bautzen                    1694 Punkte
         8,41       -   11,60       -    3,90       -   35,60- 2:57,26
  2. Hüttig, Pascal               03 HSG Turbine Zittau              1683 Punkte
         8,06       -   12,09       -    3,78       -   34,60- 2:54,57
  3. Schwarz, Maik                03 OSLV Bautzen                    1635 Punkte
         8,42       -   11,91       -    3,62       -   36,90- 2:59,43
  4. Beeres, Lukas                03 HSG Turbine Zittau              1517 Punkte
         8,63       -   12,89       -    3,80       -   32,80- 3:04,51
  5. Anders, Vincent              03 TSV Ebersbach                   1152 Punkte
         8,69       -   14,37       -    3,19       -   24,00- 3:46,69




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   21.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Heine, Eric                  04 HSG Turbine Zittau               985 Punkte
         9,06       -    3,11       -   19,30- 3:03,87
  2. Mielenz, Leonard             04 TSV Ebersbach                    939 Punkte
         8,60       -    3,04       -   15,10- 3:13,96
  3. Wolf, Martin                 04 HSG Turbine Zittau               865 Punkte
         9,37       -    2,68       -   19,10- 3:14,13
  4. Neumann, Moritz              04 Europamarathon Görlitz           851 Punkte
         9,32       -    2,69       -   16,90- 3:11,74




Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. TSV Ebersbach                                                   3484 Punkte
        Mielenz, Leonard (04) 939 - Schmid, Tim (06) 735
        Angermann, Julian (05) 643 - Steurich, Jonas (05) 622
        Seifert, Richard (06) 545


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   21.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Szenner, Jonas               05 HSG Turbine Zittau               965 Punkte
         9,23       -    3,32       -   20,40- 3:16,07
  2. Jänicke, Robin               05 Europamarathon Görlitz           654 Punkte
         9,92       -    2,63       -   15,10- 3:57,75
  3. Angermann, Julian            05 TSV Ebersbach                    643 Punkte
         9,93       -    2,48       -    9,40- 3:22,52
  4. Steurich, Jonas              05 TSV Ebersbach                    622 Punkte
         9,80       -    2,54       -   12,80- 3:56,43


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   21.09.2013

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 800 m)

  1. Geib, Josephine              00 OSC Löbau                       2265 Punkte
        10,99       -   10,80       -    4,45       -   28,40- 2:37,60
  2. Rudolph, Reni                00 TSV Großschönau                 2155 Punkte
        10,84       -   10,41       -    4,09       -   23,60- 2:52,93
  3. Kotte, Jasmin                00 OSLV Bautzen                    2123 Punkte
        10,91       -   11,70       -    3,96       -   25,30- 2:37,59
  4. Mutscher, Lena               00 OSC Löbau                       2039 Punkte
        11,56       -   10,78       -    3,76       -   29,40- 3:01,45
  5. Wauer, Josefine              00 OSC Löbau                       1963 Punkte
        11,92       -   12,37       -    3,93       -   30,20- 2:53,86


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             

  1. OSC Löbau                                                      10083 Punkte
        Geib, Josephine (00) 2265 - Mutscher, Lena (00) 2039
        Frömmel, Tinka (01) 2000 - Wauer, Josefine (00) 1963
        Hanske, Emelie (01) 1816


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   21.09.2013

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 800 m)

  1. Frömmel, Tinka               01 OSC Löbau                       2000 Punkte
        11,45       -   11,39       -    3,90       -   28,60- 3:05,87
  2. Lehder, Antonia              01 OSLV Bautzen                    1922 Punkte
        11,06       -   11,64       -    3,92       -   22,90- 3:18,82
  3. Hanske, Emelie               01 OSC Löbau                       1816 Punkte
        12,01       -   12,17       -    3,57       -   25,50- 3:11,62


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   21.09.2013

(50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Jäckel, Lucy                 02 HSG Turbine Zittau              2036 Punkte
         7,74       -   11,07       -    4,14       -   24,00- 3:08,01
  2. Falk, Naike                  02 HSG Turbine Zittau              1988 Punkte
         8,32       -   11,84       -    3,48       -   32,70- 2:51,69
  3. Reck, Diana                  02 OSC Löbau                       1834 Punkte
         8,15       -   11,47       -    3,57       -   22,00- 3:17,18
  4. Bethmann, Nelly              02 OSC Löbau                       1728 Punkte
         8,52       -   14,06       -    3,52       -   26,20- 3:06,31
  5. Krause, Hannah               02 Europamarathon Görlitz          1531 Punkte
         9,05       -   13,27       -    3,27       -   17,50- 3:20,25
  6. Müller, Anne                 02 OSC Löbau                       1351 Punkte
        10,07       -   15,37       -    2,89       -   26,70- 3:42,75


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   21.09.2013

(50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Clemens, Natalie             03 OSC Löbau                       1891 Punkte
         7,97       -   11,50       -    3,77       -   23,70- 3:18,70
  2. Ringwelski, Paula            03 Europamarathon Görlitz          1772 Punkte
         8,34       -   12,37       -    3,69       -   18,00- 3:02,03
  3. Grahle, Elena                03 OSLV Bautzen                    1771 Punkte
         8,52       -   12,76       -    3,00       -   27,60- 2:57,89
  4. Kruppas, Emma                03 Europamarathon Görlitz          1709 Punkte
         8,53       -   12,97       -    3,27       -   24,50- 3:12,54
  5. Liebscher, Michelle          03 TSV Ebersbach                   1693 Punkte
         8,63       -   13,18       -    3,37       -   26,00- 3:20,42
  6. Schmidt, Theresa             03 TSV Ebersbach                   1670 Punkte
         8,29       -   12,35       -    3,50       -   19,60- 3:35,29
  7. Jänicke, Olivia              03 Europamarathon Görlitz          1623 Punkte
         8,80       -   13,85       -    3,15       -   21,30- 3:00,69
  8. Marter, Paula                03 HSG Turbine Zittau              1582 Punkte
         8,90       -   13,56       -    3,27       -   23,80- 3:28,49
  9. Israel, Franka               03 TSV Ebersbach                   1567 Punkte
         8,46       -   13,37       -    3,22       -   20,40- 3:35,44
 10. Runge, Lena                  03 HSG Turbine Zittau              1464 Punkte
         9,44       -   14,77       -    3,04       -   24,80- 3:27,07


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   21.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Blum, Lena-Marie             04 HSG Turbine Zittau              1530 Punkte
         7,95       -    3,94       -   22,30- 2:53,98
  2. Wistuba, Annelie             04 HSG Turbine Zittau              1290 Punkte
         8,50       -    3,45       -   16,80- 3:05,99
  3. Gericke, Paula               04 HSG Turbine Zittau              1277 Punkte
         8,47       -    3,21       -   19,00- 3:11,01
  4. Bensch, Lilli                04 HSG Turbine Zittau              1227 Punkte
         8,93       -    3,00       -   22,50- 3:16,71
  5. Tischer, Nelly               04 TSV Ebersbach                   1132 Punkte
         8,98       -    2,88       -   19,50- 3:28,86
  6. Jäckel, Lilly                04 HSG Turbine Zittau              1104 Punkte
         8,66       -    3,01       -   14,00- 3:29,19
  7. Tischler, Rebecca            04 OSC Löbau                       1021 Punkte
         9,58       -    2,55       -   18,40- 3:25,78
  8. Liebscher, Josephine         04 TSV Ebersbach                   1007 Punkte
         9,72       -    2,74       -   18,90- 3:39,14
  9. Lautenbach, Anne             04 TSV Ebersbach                    858 Punkte
        10,46       -    2,57       -   14,20- 3:41,31
 10. Rudolph, Lilly               04 OSC Löbau                        849 Punkte
         9,89       -    2,51       -   13,20- 3:51,91


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. HSG Turbine Zittau                                              6428 Punkte
        Blum, Lena-Marie (04) 1530 - Wistuba, Annelie (04) 1290
        Gericke, Paula (04) 1277 - Bensch, Lilli (04) 1227
        Jäckel, Lilly (04) 1104
  2. OSC Löbau                                                       4389 Punkte
        Weichler, Emmy (05) 1227 - Tischler, Rebecca (04) 1021
        Rudolph, Lilly (04) 849 - Bläsche, Jolie (06) 756
        Frömmel, Jola (06) 536
  3. HSG Turbine Zittau                                              3066 Punkte
        Nowak, Jette (05) 822 - Sräga, Ann-Cathrin (06) 670
        Fritz, Mia (07) 621 - Gubisch, Greta (06) 480
        Nowak, Fine (07) 473


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   21.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Weichler, Emmy               05 OSC Löbau                       1227 Punkte
         8,91       -    3,38       -   19,10- 3:19,95
  2. Nowak, Jette                 05 HSG Turbine Zittau               822 Punkte
         9,38       -    2,48       -   10,30- 3:57,83


Schüler M7 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   21.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 400 m)

  1. Schmid, Tim                  06 TSV Ebersbach                    735 Punkte
        10,07       -    2,60       -   24,90- 1:37,40
  2. Schnettler, Casper           06 Europamarathon Görlitz           604 Punkte
        10,19       -    2,30       -   15,90- 1:35,05
  3. Hohenstein, Jan              06 OSC Löbau                        592 Punkte
        10,25       -    2,30       -   16,00- 1:37,38
  4. Seifert, Richard             06 TSV Ebersbach                    545 Punkte
        10,32       -    2,34       -   16,00- 1:46,21
  5. Tannert, Tobias              06 OSC Löbau                        537 Punkte
        10,24       -    2,40       -   13,20- 1:43,62
  6. Korselt, Lennart             06 HSG Turbine Zittau               469 Punkte
        10,30       -    2,52       -   10,50- 1:53,70
  7. Rose, Konstantin             07 OSC Löbau                        291 Punkte
        10,79       -    1,59       -   11,30- 1:54,52
  8. Busch, Julius-Lennart        07 OSC Löbau                        272 Punkte
        11,53       -    1,92       -    7,80- 1:51,53
     Pfeiffer, Marek              07 HSG Turbine Zittau             
        11,13       -    n.a.       -   19,40-       -


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   21.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, 400 m)

  1. Bläsche, Jolie               06 OSC Löbau                        756 Punkte
         9,82       -    2,31       -   11,40- 1:36,31
  2. Sräga, Ann-Cathrin           06 HSG Turbine Zittau               670 Punkte
        10,52       -    2,30       -   12,50- 1:47,42
  3. Fritz, Mia                   07 HSG Turbine Zittau               621 Punkte
         9,95       -    2,31       -    9,70- 1:56,09
  4. Frömmel, Jola                06 OSC Löbau                        536 Punkte
        10,46       -    1,87       -    8,30- 1:44,50
  5. Gubisch, Greta               06 HSG Turbine Zittau               480 Punkte
        11,34       -    2,25       -    8,80- 2:01,10
  6. Nowak, Fine                  07 HSG Turbine Zittau               473 Punkte
        11,36       -    1,99       -    9,90- 1:56,68

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.