Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



Schüler D [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   21.09.2013

 1.Zimmer, Norman              04 OSLV Bautzen                      8,36 sec  1./I   
 2.Trumpf, Fritz               04 HSG Turbine Zittau                8,60 sec  1./II  
 3.Noack, Jonas                04 OSLV Bautzen                      8,65 sec  2./I   
 4.Ullrich, Florian            04 OSLV Bautzen                      8,72 sec  3./I   
 5.Nuck, Janos                 04 OSLV Bautzen                      8,89 sec  4./I   
 6.Zrzavy, Jan                 04 HSG Turbine Zittau                8,99 sec  2./II  
 7.Maretschek, Patrik          04 HSG Turbine Zittau                9,15 sec  3./II  
 8.König, Jonathan             04 OSLV Bautzen                      9,18 sec  4./II  
 9.Maretschek, Erik            04 HSG Turbine Zittau                9,36 sec  5./I   
10.Mau, Ben                    05 HSG Turbine Zittau                9,43 sec  5./II  
11.Dorn, Lucas                 05 ESV Lok Pirna                    10,07 sec  6./I   
12.Werner, Florian             05 ESV Lok Pirna                    10,35 sec  6./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

 1.Ullrich, Florian            04 OSLV Bautzen                      3,80 m        
 2.Zimmer, Norman              04 OSLV Bautzen                      3,72 m        
 3.Noack, Jonas                04 OSLV Bautzen                      3,55 m        
 4.König, Jonathan             04 OSLV Bautzen                      3,17 m        
 4.Nuck, Janos                 04 OSLV Bautzen                      3,17 m        
 6.Zrzavy, Jan                 04 HSG Turbine Zittau                3,12 m        
 7.Trumpf, Fritz               04 HSG Turbine Zittau                3,10 m        
 8.Maretschek, Erik            04 HSG Turbine Zittau                2,90 m        
   Dorn, Lucas                 05 ESV Lok Pirna                     n.a.      
   Mau, Ben                    05 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Werner, Florian             05 ESV Lok Pirna                     n.a.      
   Maretschek, Patrik          04 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80 Vor-/Endkampf                                 21.09.2013

 1.Ullrich, Florian            04 OSLV Bautzen                     31,50 m  
 2.Noack, Jonas                04 OSLV Bautzen                     31,10 m  
 3.Zimmer, Norman              04 OSLV Bautzen                     30,50 m  
 4.Nuck, Janos                 04 OSLV Bautzen                     25,00 m  
 5.Maretschek, Erik            04 HSG Turbine Zittau               23,80 m  
 6.König, Jonathan             04 OSLV Bautzen                     21,20 m  
 7.Dorn, Lucas                 05 ESV Lok Pirna                    20,30 m  
 8.Maretschek, Patrik          04 HSG Turbine Zittau               20,10 m  
 9.Trumpf, Fritz               04 HSG Turbine Zittau               20,00 m  
10.Gratzle, Elias              06 OSLV Bautzen                     18,60 m  
11.Werner, Florian             05 ESV Lok Pirna                    17,60 m  




Schülerinnen D [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   21.09.2013

 1.Tamme, Maja                 05 HSG Turbine Zittau                9,03 sec  1./I   
 2.Hauschild, Isabelle         04 ESV Lok Pirna                     9,33 sec  2./I   
 3.König, Nathalie             06 OSLV Bautzen                      9,56 sec  1./II  
 4.Freund, Josephine           04 HSG Turbine Zittau               10,09 sec  3./I   
 5.Karsch, Nele                04 ESV Lok Pirna                    10,11 sec  4./I   
 6.Kupfer, Leann               05 ESV Lok Pirna                    10,55 sec  2./II  
   Pietsch, Gloria             04 OSLV Bautzen                      n.a.
   Gäbler, Karla               05 ESV Lok Pirna                     n.a.
   Brendel, Julia              04 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

 1.Tamme, Maja                 05 HSG Turbine Zittau               3,,00 m        
 2.Freund, Josephine           04 HSG Turbine Zittau               2,,59 m        
 3.Hauschild, Isabelle         04 ESV Lok Pirna                     2,78 m        
 4.König, Nathalie             06 OSLV Bautzen                      2,70 m        
 5.Karsch, Nele                04 ESV Lok Pirna                     2,60 m        
 5.Kupfer, Leann               05 ESV Lok Pirna                     2,60 m        
   Pietsch, Gloria             04 OSLV Bautzen                      n.a.      
   Gäbler, Karla               05 ESV Lok Pirna                     n.a.      
   Brendel, Julia              04 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                21.09.2013

 1.Karsch, Nele                04 ESV Lok Pirna                    17,70 m  
 2.Hauschild, Isabelle         04 ESV Lok Pirna                    15,80 m  
 3.Freund, Josephine           04 HSG Turbine Zittau               15,80 m  
 4.Kupfer, Leann               05 ESV Lok Pirna                    14,80 m  
 5.Tamme, Maja                 05 HSG Turbine Zittau               13,60 m  
 6.König, Nathalie             06 OSLV Bautzen                     10,20 m  
   Pietsch, Gloria             04 OSLV Bautzen                      n.a.
   Gäbler, Karla               05 ESV Lok Pirna                     n.a.




Schüler C [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    21.09.2013

 1.Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau                8,02 sec
 2.Weißhahn, Arne              02 OSLV Bautzen                      8,15 sec
 3.Klinger, Benno              03 ESV Lok Pirna                     8,45 sec
 4.Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau                8,57 sec
 5.Quauke, Phil                02 OSLV Bautzen                      8,62 sec
   Kofner, Reinhard            03 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Müller, Maximilian          02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau                n.a.


1000 m Endlauf                                                  21.09.2013

 1.Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau             3:58,82 min
 2.Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau             4:14,14 min
   Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Müller, Maximilian          02 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

 1.Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau                3,93 m        
 2.Weißhahn, Arne              02 OSLV Bautzen                      3,76 m        
 3.Quauke, Phil                02 OSLV Bautzen                      3,44 m        
 4.Klinger, Benno              03 ESV Lok Pirna                     3,39 m        
 5.Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau                3,32 m        
   Müller, Maximilian          02 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Kofner, Reinhard            03 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                21.09.2013

 1.Klinger, Benno              03 ESV Lok Pirna                    36,30 m  
 2.Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau               35,40 m  
 3.Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau               34,30 m  
 4.Weißhahn, Arne              02 OSLV Bautzen                     34,00 m  
 5.Quauke, Phil                02 OSLV Bautzen                     31,30 m  
   Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Kofner, Reinhard            03 HSG Turbine Zittau                n.a.




Schülerinnen C [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    21.09.2013

 1.Raabe, Vivien               02 OSLV Bautzen                      7,84 sec
 2.Rode, Alice                 03 OSLV Bautzen                      8,96 sec
 3.Wolf, Alexia                03 HSG Turbine Zittau                9,49 sec
   Ehrig, Annie                02 HSG Turbine Zittau                n.a.


800 m Endlauf                                                   21.09.2013

 1.Rode, Alice                 03 OSLV Bautzen                   3:10,49 min
 2.Fiedler, Pauline            02 Europamarathon Görlitz-Zgorzel 3:13,62 min
   Wolf, Alexia                03 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Ehrig, Annie                02 HSG Turbine Zittau                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

   Rode, Alice                 03 OSLV Bautzen                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

 1.Wolf, Alexia                03 HSG Turbine Zittau                2,89 m        
   Raabe, Vivien               02 OSLV Bautzen                      n.a.      
   Ehrig, Annie                02 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                21.09.2013

 1.Raabe, Vivien               02 OSLV Bautzen                     30,70 m  
   Rode, Alice                 03 OSLV Bautzen                      n.a.
   Wolf, Alexia                03 HSG Turbine Zittau                n.a.




Schüler B [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    21.09.2013

 1.Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau               11,42 sec
 2.Andersch, Franz             01 HSG Turbine Zittau               11,72 sec
 3.Matthes, Billy              00 HSG Turbine Zittau               12,39 sec
   Späthe, Julian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.


1000 m Endlauf                                                  21.09.2013

 1.Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau             3:15,75 min
 2.Andersch, Franz             01 HSG Turbine Zittau             3:32,52 min
 3.Matthes, Billy              00 HSG Turbine Zittau             4:04,02 min
   Späthe, Julian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

 1.Andersch, Franz             01 HSG Turbine Zittau                3,83 m        
 2.Matthes, Billy              00 HSG Turbine Zittau                3,64 m        
   Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Späthe, Julian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     21.09.2013

 1.Matthes, Billy              00 HSG Turbine Zittau               31,20 m  




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   21.09.2013

 1.Wagner, Johanna             00 Europamarathon Görlitz-Zgorzel 3:21,57 min
   Jahn, Lisa-Marie            00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Clausnitzer, Katharina      01 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

 1.Wagner, Johanna             00 Europamarathon Görlitz-Zgorzel    2,89 m        
   Clausnitzer, Katharina      01 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Jahn, Lisa-Marie            00 HSG Turbine Zittau                n.a.      




Schüler A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   21.09.2013

 1.Heine, Till                 98 SC Riesa                         12,32 sec


1000 m Endlauf                                                  21.09.2013

 1.Fiedler, Florian            98 Europamarathon Görlitz-Zgorzel 3:20,50 min




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   21.09.2013

 1.Betz, Lisa-Marie            98 SC Riesa                         14,07 sec
 2.Tiebel, Luisa               98 SC Riesa                         14,28 sec
 3.Klinger, Paula              99 ESV Lok Pirna                    14,98 sec
 4.Behner, Anne                98 TSV Großschönau                  15,13 sec
 5.Lange, Anna                 98 SC Riesa                         15,21 sec
 6.Mattern, Luisa              98 ESV Lok Pirna                    15,22 sec
   Luck, Chantal               98 SC Riesa                          n.a.


800 m Endlauf                                                   21.09.2013

 1.Luck, Chantal               98 SC Riesa                       2:41,05 min
 2.Klinger, Paula              99 ESV Lok Pirna                  2:46,10 min
 3.Berendt, Susanne            99 OSLV Bautzen                   2:50,60 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

 1.Lange, Anna                 98 SC Riesa                          1,35 m  
 2.Tiebel, Luisa               98 SC Riesa                          1,30 m  
 3.Betz, Lisa-Marie            98 SC Riesa                          1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

 1.Lau, Lydia                  98 HSG Turbine Zittau                4,30 m        
 2.Mattern, Luisa              98 ESV Lok Pirna                     4,20 m        
 3.Behner, Anne                98 TSV Großschönau                   4,19 m        
 4.Berndt, Annegret            98 OSC Löbau                         4,06 m        
 5.Klinger, Paula              99 ESV Lok Pirna                     3,80 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    21.09.2013

 1.Berndt, Annegret            98 OSC Löbau                        10,28 m  
 2.Lange, Anna                 98 SC Riesa                          8,89 m  
 3.Tiebel, Luisa               98 SC Riesa                          8,54 m  
 4.Betz, Lisa-Marie            98 SC Riesa                          7,82 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   21.09.2013

 1.Berndt, Annegret            98 OSC Löbau                        23,06 m  
 2.Mattern, Luisa              98 ESV Lok Pirna                    17,48 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   21.09.2013

 1.Cervinka, Niklas            96 HSG Turbine Zittau               11,88 sec
 2.Prochaska, Rick             97 HSG Turbine Zittau               12,40 sec
 3.Kaup, Tillmann              97 Europamarathon Görlitz-Zgorzel   12,60 sec
 4.Gladasch, Philip            96 OSC Löbau                        13,00 sec
 5.Kruppas, Paul               97 Europamarathon Görlitz-Zgorzel   13,23 sec


400 m Endlauf                                                   21.09.2013

 1.Cervinka, Niklas            96 HSG Turbine Zittau               52,68 sec
 2.Kaup, Tillmann              97 Europamarathon Görlitz-Zgorzel   58,69 sec
 3.Kruppas, Paul               97 Europamarathon Görlitz-Zgorzel 1:00,69 sec
 4.Gladasch, Philip            96 OSC Löbau                      1:02,38 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

 1.Nowak, Robin                97 SC Riesa                          1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

 1.Prochaska, Rick             97 HSG Turbine Zittau                5,49 m        
 2.Kaup, Tillmann              97 Europamarathon Görlitz-Zgorzel    5,26 m        
 3.Kruppas, Paul               97 Europamarathon Görlitz-Zgorzel    5,16 m        
   Cervinka, Niklas            96 HSG Turbine Zittau                n.a.      




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   21.09.2013

 1.Barby, Melanie              96 OSC Löbau                        13,55 sec
 2.Mütsch, Natalie             97 SC Riesa                         14,98 sec
 3.Trenkler, Anja              96 OSC Löbau                        15,49 sec
   Belger, Tabea               96 OSC Löbau                        disq.


400 m Endlauf                                                   21.09.2013

 1.Mütsch, Natalie             97 SC Riesa                       1:07,31 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

 1.Belger, Tabea               96 OSC Löbau                         4,70 m        
 2.Trenkler, Anja              96 OSC Löbau                         3,97 m        




Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   21.09.2013

 1.Tamme, Thomas               71 HSG Turbine Zittau               13,12 sec
   Burgold, Jan                88 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Hensel, Dirk                75 HSG Turbine Zittau                n.a.


3000 m Endlauf                                                  21.09.2013

 1.Ziniewicz, Darek            65 HSG Turbine Zittau            11:29,34 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

   Tamme, Thomas               71 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Kögler, Toni                85 OSC Löbau                         n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

 1.Kögler, Toni                85 OSC Löbau                         5,70 m        
 2.Tamme, Thomas               71 HSG Turbine Zittau                4,72 m        
 3.Burgold, Jan                88 HSG Turbine Zittau                4,10 m        
   Hensel, Dirk                75 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 21.09.2013

 1.Tamme, Thomas               71 HSG Turbine Zittau                9,68 m  

Außer Wertung:
M75 Rudolf Bühler HSG  7,84m
M70 Peter Hirte  HSG   7,95




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   21.09.2013

 1.Prochaska, Katrin           69 HSG Turbine Zittau               14,03 sec
 2.Rückert, Conny              72 HSG Turbine Zittau               14,36 sec
 3.Wolf, Carola                72 HSG Turbine Zittau               14,78 sec
   Schlage, Katrin             71 HSG Turbine Zittau                n.a.


400 m Endlauf                                                   21.09.2013

 1.Rückert, Conny              72 HSG Turbine Zittau             1:07,26 sec
 2.Marx, Sandra                88 HSG Turbine Zittau             1:23,35 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

   Rückert, Conny              72 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2013

 1.Wolf, Carola                72 HSG Turbine Zittau                4,47 m        
 2.Prochaska, Katrin           69 HSG Turbine Zittau                4,28 m        
 3.Rückert, Conny              72 HSG Turbine Zittau                4,16 m        
   Schlage, Katrin             71 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    21.09.2013

 1.Wolf, Carola                72 HSG Turbine Zittau                8,00 m  
 2.Rückert, Conny              72 HSG Turbine Zittau                6,89 m  
 3.Marx, Sandra                88 HSG Turbine Zittau                5,28 m  
   Schlage, Katrin             71 HSG Turbine Zittau                n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   21.09.2013

 1.Marx, Sandra                88 HSG Turbine Zittau               12,55 m  
   Rückert, Conny              72 HSG Turbine Zittau                n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.