Bahneröffnung der HSG Turbine Zittau

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



Schüler D [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: -                          05.05.2012
 1.Rückert, Ben                03 HSG Turbine  Zittau               8,71 sec
 2.Klinger, Benno              03 ESV Lok Pirna                     8,74 sec
 3.Vogt, Otto                  03 TSV Großschönau                   8,87 sec
 4.Richter, Vincent            04 ESV Lok Pirna                     9,28 sec
 4.Fischer, Nico               03 ESV Lok Pirna                     9,28 sec
 6.Wolf, Martin                04 HSG Turbine Zittau               10,00 sec
 7.Zrzavy, Jan                 04 HSG Turbine Zittau               10,02 sec
 8.Kubig, Vincent              05 OSC Löbau                        10,44 sec
 9.Hohenstein, Jan             06 OSC Löbau                        11,10 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2012

 1.Klinger, Benno              03 ESV Lok Pirna                  3:08,31 min
 2.Richter, Vincent            04 ESV Lok Pirna                  3:15,16 min
 3.Kubig, Vincent              05 OSC Löbau                      3:28,84 min
 4.Zrzavy, Jan                 04 HSG Turbine Zittau             3:29,02 min
 5.Hohenstein, Jan             06 OSC Löbau                      3:43,22 min
   Vogt, Otto                  03 TSV Großschönau                   n.a.
   Wolf, Martin                04 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Vogt, Otto                  03 TSV Großschönau                   3,29 m        
 2.Rückert, Ben                03 HSG Turbine  Zittau               3,26 m        
 3.Klinger, Benno              03 ESV Lok Pirna                     3,16 m        
 4.Fischer, Nico               03 ESV Lok Pirna                     3,04 m        
 5.Richter, Vincent            04 ESV Lok Pirna                     2,93 m        
 6.Zrzavy, Jan                 04 HSG Turbine Zittau                2,55 m        
 7.Kubig, Vincent              05 OSC Löbau                         2,34 m        
 7.Wolf, Martin                04 HSG Turbine Zittau                2,34 m        
 9.Hohenstein, Jan             06 OSC Löbau                         1,93 m        


Schlagballwurf 80 Vor-/Endkampf                                 05.05.2012

 1.Klinger, Benno              03 ESV Lok Pirna                    30,10 m  
 2.Richter, Vincent            04 ESV Lok Pirna                    27,00 m  
 3.Fischer, Nico               03 ESV Lok Pirna                    25,50 m  
 4.Vogt, Otto                  03 TSV Großschönau                  25,20 m  
 5.Rückert, Ben                03 HSG Turbine  Zittau              19,60 m  
 6.Zrzavy, Jan                 04 HSG Turbine Zittau               17,40 m  
 7.Wolf, Martin                04 HSG Turbine Zittau               13,80 m  
 8.Kubig, Vincent              05 OSC Löbau                        12,30 m  
 9.Hohenstein, Jan             06 OSC Löbau                         8,60 m  
10.Busch, Julius-Lennart       07 OSC Löbau                         4,60 m  




Schülerinnen D [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   05.05.2012
Wind: I:-0,2 / II:-1,3 / III:0,6 / IV:1,5 / V:-0,9 / VI:-0,9

 1.Novotna, Adela              03 LIAZ Jablonec nad Nisou           8,02 sec  1./V   
 2.Clemens, Natalie            03 OSC Löbau                         8,32 sec  1./II  
 3.Blum, Lena-Marie            04 HSG Turbine Zittau                8,43 sec  2./V   
 4.Docekalova, Sara            03 LIAZ Jablonec nad Nisou           8,63 sec  1./I   
 5.Sefrin Jill                 04 HSG Turbine Zittau                8,72 sec  1./VI  
 6.Rappova, Frantiska          03 LIAZ Jablonec nad Nisou           8,73 sec  3./V   
 7.Ringwelski, Paula           03 Europamarathon Görlitz-Zgorzel    8,84 sec  2./I   
 8.Ronge, Emilia               03 TV 1848 Bischofswerda             8,86 sec  2./VI  
 9.Jacob, Alix-Noleen          03 OSC Löbau                         8,97 sec  1./III 
10.Schmidt, Emely              04 OSC Löbau                         9,00 sec  3./VI  
11.Wistuba, Annelie            04 TSV Großschönau                   9,09 sec  2./II  
12.Leubner, Anna               03 OSC Löbau                         9,14 sec  3./I   
13.Offermanns, Hanna           03 HSG Turbine Zittau                9,19 sec  1./IV  
14.Friedrichs, Emma            04 Europamarathon Görlitz-Zgorzel    9,25 sec  4./VI  
15.Eberle, Emma                03 HSG Turbine Zittau                9,32 sec  5./VI  
16.Uebel, Jasmin               03 HSG Turbine Zittau                9,37 sec  4./I   
16.Heilmann, Saskia            04 OSC Löbau                         9,37 sec  2./III 
18.Schlage, Tabea              05 HSG Turbine Zittau                9,50 sec  2./IV  
19.Wolf, Alexia                03 HSG Turbine Zittau                9,52 sec  3./IV  
20.Hadamus, Thea               03 TV 1848 Bischofswerda             9,53 sec  3./III 
21.Heidrich, Shona             05 ESV Lok Pirna                     9,57 sec  4./III 
22.Töteberg, Athina            04 OSC Löbau                         9,58 sec  5./III 
23.Jäckel, Lilly               04 Ostritzer SV                      9,59 sec  4./V   
24.Pospischil, Lenie           05 OSC Löbau                         9,61 sec  4./IV  
25.Geib, Jasmin                03 OSC Löbau                         9,63 sec  5./V   
26.Tamme, Maja                 05 HSG Turbine Zittau                9,66 sec  5./IV  
27.Tittmann, Saskia            05 TSV Großschönau                   9,70 sec  6./VI  
28.Rotsche, Maria              03 HSG Turbine Zittau                9,78 sec  6./IV  
29.Theurich, Enola             04 HSG Turbine Zittau                9,86 sec  6./V   
30.Schurz, Vivien              03 TV 1848 Bischofswerda             9,99 sec  5./I   
31.Tischler, Rebecca           04 OSC Löbau                        10,01 sec  3./II  
32.Witt, Pauline               04 HSG Turbine Zittau               10,10 sec  6./I   
33.Rudolph, Lilly              04 OSC Löbau                        10,25 sec  4./II  
34.Balla, Zoe-Marie            04 HSG Turbine Zittau               10,54 sec  7./IV  
35.Wego, Amy Sophie            04 ESV Lok Pirna                    10,78 sec  5./II  
36.Freund, Josephine           04 HSG Turbine Zittau               10,82 sec  6./II  
37.Kupfer, Leann Michelle      05 ESV Lok Pirna                    11,17 sec  7./V   
   Schmidt, Elaine             05 OSC Löbau                         n.a.
   Prokopova, Vendula          03 LIAZ Jablonec nad Nisou           n.a.
   Pai, Emila                  03 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Brendel, Julia              04 HSG Turbine Zittau                n.a.


800 m Endlauf                                                   05.05.2012

 1.Ringwelski, Paula           03 Europamarathon Görlitz-Zgorzel 3:11,12 min
 2.Wistuba, Annelie            04 TSV Großschönau                3:13,94 min
 3.Geib, Jasmin                03 OSC Löbau                      3:18,28 min
 4.Eberle, Emma                03 HSG Turbine Zittau             3:21,90 min
 5.Rotsche, Maria              03 HSG Turbine Zittau             3:26,97 min
 6.Clemens, Natalie            03 OSC Löbau                      3:27,90 min
 7.Docekalova, Sara            03 LIAZ Jablonec nad Nisou        3:28,83 min
 8.Schmidt, Emely              04 OSC Löbau                      3:33,03 min
 9.Ronge, Emilia               03 TV 1848 Bischofswerda          3:33,93 min
10.Friedrichs, Emma            04 Europamarathon Görlitz-Zgorzel 3:36,40 min
11.Blum, Lena-Marie            04 HSG Turbine Zittau             3:37,01 min
12.Hadamus, Thea               03 TV 1848 Bischofswerda          3:37,30 min
13.Wolf, Alexia                03 HSG Turbine Zittau             3:37,95 min
14.Tischler, Rebecca           04 OSC Löbau                      3:38,59 min
15.Schurz, Vivien              03 TV 1848 Bischofswerda          3:39,61 min
16.Sefrin Jill                 04 HSG Turbine Zittau             3:45,18 min
17.Uebel, Jasmin               03 HSG Turbine Zittau             3:47,18 min
18.Tittmann, Saskia            05 TSV Großschönau                3:47,72 min
19.Offermanns, Hanna           03 HSG Turbine Zittau             3:48,81 min
20.Witt, Pauline               04 HSG Turbine Zittau             3:56,50 min
21.Freund, Josephine           04 HSG Turbine Zittau             4:09,49 min
22.Theurich, Enola             04 HSG Turbine Zittau             4:13,36 min
23.Balla, Zoe-Marie            04 HSG Turbine Zittau             4:13,87 min
   Heidrich, Shona             05 ESV Lok Pirna                    aufg.
   Brendel, Julia              04 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Pai, Emila                  03 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Rappova, Frantiska          03 LIAZ Jablonec nad Nisou           n.a.
   Novotna, Adela              03 LIAZ Jablonec nad Nisou           n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Docekalova, Sara            03 LIAZ Jablonec nad Nisou           3,42 m        
 2.Clemens, Natalie            03 OSC Löbau                         3,41 m        
 3.Rappova, Frantiska          03 LIAZ Jablonec nad Nisou           3,24 m        
 4.Ringwelski, Paula           03 Europamarathon Görlitz-Zgorzel    3,18 m        
 5.Novotna, Adela              03 LIAZ Jablonec nad Nisou           3,12 m        
 6.Leubner, Anna               03 OSC Löbau                         3,12 m        
 7.Wolf, Alexia                03 HSG Turbine Zittau                2,97 m        
 8.Sefrin Jill                 04 HSG Turbine Zittau                2,96 m        
 9.Schmidt, Emely              04 OSC Löbau                         2,95 m        
10.Blum, Lena-Marie            04 HSG Turbine Zittau                2,92 m        
11.Offermanns, Hanna           03 HSG Turbine Zittau                2,91 m        
12.Eberle, Emma                03 HSG Turbine Zittau                2,82 m        
13.Wistuba, Annelie            04 TSV Großschönau                   2,78 m        
14.Jacob, Alix-Noleen          03 OSC Löbau                         2,76 m        
15.Ronge, Emilia               03 TV 1848 Bischofswerda             2,75 m        
15.Heilmann, Saskia            04 OSC Löbau                         2,75 m        
17.Töteberg, Athina            04 OSC Löbau                         2,74 m        
18.Hadamus, Thea               03 TV 1848 Bischofswerda             2,72 m        
19.Geib, Jasmin                03 OSC Löbau                         2,69 m        
20.Jäckel, Lilly               04 Ostritzer SV                      2,63 m        
21.Schurz, Vivien              03 TV 1848 Bischofswerda             2,56 m        
21.Friedrichs, Emma            04 Europamarathon Görlitz-Zgorzel    2,56 m        
23.Schlage, Tabea              05 HSG Turbine Zittau                2,55 m        
24.Pospischil, Lenie           05 OSC Löbau                         2,52 m        
25.Tischler, Rebecca           04 OSC Löbau                         2,49 m        
26.Tamme, Maja                 05 HSG Turbine Zittau                2,48 m        
27.Rotsche, Maria              03 HSG Turbine Zittau                2,47 m        
28.Uebel, Jasmin               03 HSG Turbine Zittau                2,45 m        
29.Witt, Pauline               04 HSG Turbine Zittau                2,41 m        
30.Rudolph, Lilly              04 OSC Löbau                         2,32 m        
31.Heidrich, Shona             05 ESV Lok Pirna                     2,27 m        
32.Tittmann, Saskia            05 TSV Großschönau                   2,21 m        
33.Theurich, Enola             04 HSG Turbine Zittau                2,13 m        
34.Kupfer, Leann Michelle      05 ESV Lok Pirna                     2,06 m        
34.Freund, Josephine           04 HSG Turbine Zittau                2,06 m        
36.Balla, Zoe-Marie            04 HSG Turbine Zittau                1,99 m        
37.Wego, Amy Sophie            04 ESV Lok Pirna                     1,82 m        
37.Wego, Amy Sophie            04 ESV Lok Pirna                     1,82 m        
   Prokopova, Vendula          03 LIAZ Jablonec nad Nisou           n.a.      
   Schmidt, Elaine             05 OSC Löbau                         n.a.      
   Pai, Emila                  03 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Brendel, Julia              04 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                05.05.2012

 1.Docekalova, Sara            03 LIAZ Jablonec nad Nisou          33,80 m  
 2.Rappova, Frantiska          03 LIAZ Jablonec nad Nisou          26,80 m  
 3.Leubner, Anna               03 OSC Löbau                        22,60 m  
 4.Rotsche, Maria              03 HSG Turbine Zittau               21,40 m  
 5.Hadamus, Thea               03 TV 1848 Bischofswerda            20,90 m  
 6.Sefrin Jill                 04 HSG Turbine Zittau               19,30 m  
 7.Novotna, Adela              03 LIAZ Jablonec nad Nisou          18,30 m  
 8.Schurz, Vivien              03 TV 1848 Bischofswerda            17,10 m  
 9.Ringwelski, Paula           03 Europamarathon Görlitz-Zgorzel   16,90 m  
10.Jacob, Alix-Noleen          03 OSC Löbau                        16,80 m  
11.Töteberg, Athina            04 OSC Löbau                        16,10 m  
12.Ronge, Emilia               03 TV 1848 Bischofswerda            15,80 m  
13.Pospischil, Lenie           05 OSC Löbau                        15,10 m  
14.Heidrich, Shona             05 ESV Lok Pirna                    15,00 m  
15.Offermanns, Hanna           03 HSG Turbine Zittau               13,60 m  
16.Wolf, Alexia                03 HSG Turbine Zittau               13,30 m  
16.Blum, Lena-Marie            04 HSG Turbine Zittau               13,30 m  
18.Wistuba, Annelie            04 TSV Großschönau                  12,80 m  
19.Friedrichs, Emma            04 Europamarathon Görlitz-Zgorzel   12,40 m  
19.Witt, Pauline               04 HSG Turbine Zittau               12,40 m  
21.Heilmann, Saskia            04 OSC Löbau                        12,10 m  
22.Uebel, Jasmin               03 HSG Turbine Zittau               11,90 m  
23.Eberle, Emma                03 HSG Turbine Zittau               11,40 m  
24.Balla, Zoe-Marie            04 HSG Turbine Zittau               11,10 m  
25.Rudolph, Lilly              04 OSC Löbau                        10,90 m  
26.Tittmann, Saskia            05 TSV Großschönau                  10,10 m  
27.Schlage, Tabea              05 HSG Turbine Zittau               10,00 m  
28.Freund, Josephine           04 HSG Turbine Zittau                9,10 m  
29.Theurich, Enola             04 HSG Turbine Zittau                8,20 m  
   Brendel, Julia              04 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Schmidt, Elaine             05 OSC Löbau                         n.a.
   Prokopova, Vendula          03 LIAZ Jablonec nad Nisou           n.a.
   Pai, Emila                  03 HSG Turbine Zittau                n.a.




Schüler C [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   05.05.2012
Wind: I:-0,3 / II:-2,2 / III:1,2 / IV:2,3

 1.Svoboda, Vaclav             01 LIAZ Jablonec nad Nisou           8,04 sec  1./II  
 2.Hoffmann, Lennart           02 Europamarathon Görlitz-Zgorzel    8,20 sec  1./IV  
 3.Knobloch, Florian           02 TSV Großschönau                   8,33 sec  2./II  
 4.Andersch, Franz             01 HSG Turbine Zittau                8,36 sec  1./I   
 5.Sabisch, Nico               02 ESV Lok Pirna                     8,40 sec  2./IV  
 6.Schramm, Nils               01 OSC Löbau                         8,43 sec  3./IV  
 7.Kubsch, Jonas               01 OSC Löbau                         8,51 sec  3./II  
 8.Erfurt, Simon               01 TSV Großschönau                   8,55 sec  1./III 
 9.Herrmann, Franz             02 ESV Lok Pirna                     8,58 sec  4./IV  
10.Naas, Florian               01 OSC Löbau                         8,61 sec  5./IV  
11.Funk, Sandro                01 TSV Großschönau                   8,72 sec  2./III 
12.Hadamus, Kurt               01 TV 1848 Bischofswerda             8,78 sec  4./II  
13.Henke, Tim                  02 OSC Löbau                         8,80 sec  2./I   
14.Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau                8,89 sec  3./I   
15.Tremmer, Nino               01 HSG Turbine Zittau                8,91 sec  6./IV  
15.Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau                8,91 sec  4./I   
17.Köthe, Lucas                01 ESV Lok Pirna                     8,93 sec  3./III 
18.Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau                8,96 sec  5./I   
19.Köthe, Kevin                01 ESV Lok Pirna                     8,99 sec  4./III 
20.Berisa, Suad                02 OSC Löbau                         9,29 sec  5./II  
   Jentsch, Felix              02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Kinsky, Manuel              01 TSV Großschönau                   n.a.
   Rückert, Ben                02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Nykrin, Michael             01 LIAZ Jablonec nad Nisou           n.a.
   -Haseheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Wittig, Philipp             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Engemann, Franz             02 OSC Löbau                         n.a.

Jentsch und Wittig in der falschen AK gestartet


800 m Endlauf                                                   05.05.2012

 1.Kubsch, Jonas               01 OSC Löbau                      2:56,63 min
 2.Henke, Tim                  02 OSC Löbau                      2:59,99 min
 3.Hadamus, Kurt               01 TV 1848 Bischofswerda          3:01,18 min
 4.Svoboda, Vaclav             01 LIAZ Jablonec nad Nisou        3:03,83 min
 5.Sabisch, Nico               02 ESV Lok Pirna                  3:04,89 min
 6.Berisa, Suad                02 OSC Löbau                      3:06,40 min
 7.Tremmer, Nino               01 HSG Turbine Zittau             3:08,76 min
 8.Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau             3:19,86 min
 9.Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau             3:22,59 min
10.Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau             3:54,21 min
   Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Jentsch, Felix              02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   -Haseheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Andersch, Franz             01 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Töpel, Aaron                02 OSC Löbau                         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Knobloch, Florian           02 TSV Großschönau                   1,15 m  
 1.Svoboda, Vaclav             01 LIAZ Jablonec nad Nisou           1,15 m  
 3.Hadamus, Kurt               01 TV 1848 Bischofswerda             1,10 m  
 3.Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau                1,10 m  
 5.Erfurt, Simon               01 TSV Großschönau                   1,05 m  
 5.Funk, Sandro                01 TSV Großschönau                   1,05 m  
 7.Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau                1,00 m  
   Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Kinsky, Manuel              01 TSV Großschönau                   n.a.
   -Haseheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Knobloch, Florian           02 TSV Großschönau                   3,79 m        
 2.Kubsch, Jonas               01 OSC Löbau                         3,78 m        
 2.Svoboda, Vaclav             01 LIAZ Jablonec nad Nisou           3,78 m        
 4.Henke, Tim                  02 OSC Löbau                         3,70 m        
 5.Hadamus, Kurt               01 TV 1848 Bischofswerda             3,66 m        
 6.Hoffmann, Lennart           02 Europamarathon Görlitz-Zgorzel    3,65 m        
 7.Andersch, Franz             01 HSG Turbine Zittau                3,60 m        
 7.Erfurt, Simon               01 TSV Großschönau                   3,60 m        
 9.Herrmann, Franz             02 ESV Lok Pirna                     3,58 m        
10.Schramm, Nils               01 OSC Löbau                         3,57 m        
11.Funk, Sandro                01 TSV Großschönau                   3,49 m        
12.-Haseheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau                3,48 m        
13.Sabisch, Nico               02 ESV Lok Pirna                     3,45 m        
14.Berisa, Suad                02 OSC Löbau                         3,37 m        
15.Köthe, Lucas                01 ESV Lok Pirna                     3,30 m        
16.Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau                3,22 m        
16.Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau                3,22 m        
18.Naas, Florian               01 OSC Löbau                         3,19 m        
19.Tremmer, Nino               01 HSG Turbine Zittau                3,17 m        
20.Köthe, Kevin                01 ESV Lok Pirna                     3,10 m        
   Kinsky, Manuel              01 TSV Großschönau                   n.a.      
   Nykrin, Michael             01 LIAZ Jablonec nad Nisou           n.a.      
   Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Engemann, Franz             02 OSC Löbau                         n.a.      
   Wittig, Philipp             00 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Rückert, Ben                02 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Jentsch, Felix              02 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Töpel, Aaron                02 OSC Löbau                         n.a.      
   Töpel, Aaron                02 OSC Löbau                         n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                05.05.2012

 1.Knobloch, Florian           02 TSV Großschönau                  38,30 m  
 2.Sabisch, Nico               02 ESV Lok Pirna                    38,00 m  
 3.Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau               37,90 m  
 4.Herrmann, Franz             02 ESV Lok Pirna                    37,20 m  
 5.Hadamus, Kurt               01 TV 1848 Bischofswerda            35,60 m  
 6.Hoffmann, Lennart           02 Europamarathon Görlitz-Zgorzel   34,70 m  
 7.Berisa, Suad                02 OSC Löbau                        31,60 m  
 8.Funk, Sandro                01 TSV Großschönau                  31,50 m  
 9.Erfurt, Simon               01 TSV Großschönau                  31,10 m  
10.Köthe, Lucas                01 ESV Lok Pirna                    30,60 m  
11.Tremmer, Nino               01 HSG Turbine Zittau               30,50 m  
12.Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau               27,00 m  
13.Henke, Tim                  02 OSC Löbau                        26,90 m  
14.Schramm, Nils               01 OSC Löbau                        26,60 m  
15.Naas, Florian               01 OSC Löbau                        25,70 m  
16.Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau               23,10 m  
17.Köthe, Kevin                01 ESV Lok Pirna                    23,00 m  
   Jentsch, Felix              02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   -Haseheider, Konrad         02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Rückert, Ben                02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Wittig, Philipp             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Kinsky, Manuel              01 TSV Großschönau                   n.a.
   Töpel, Aaron                02 OSC Löbau                         n.a.
   Engemann, Franz             02 OSC Löbau                         n.a.
   Nykrin, Michael             01 LIAZ Jablonec nad Nisou           n.a.
   Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau                n.a.




Schülerinnen C [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:0,1 / II:0,0 / III:1,8    05.05.2012

 1.Frömmel, Tinka              01 OSC Löbau                         7,97 sec  1./II  
 2.Vokalova, Leona             01 LIAZ Jablonec nad Nisou           7,99 sec  1./I   
 3.Clausnitzer, Katharina      01 HSG Turbine Zittau                8,15 sec  1./III 
 4.Vostova, Anezka             02 LIAZ Jablonec nad Nisou           8,16 sec  2./III 
 5.Jäckel, Lucy                02 Ostritzer SV                      8,21 sec  2./I   
 6.Tröschel, Jasmin            02 ESV Lok Pirna                     8,33 sec  3./I   
 7.Herrmann, Marie             02 TSV Großschönau                   8,45 sec  2./II  
 8.Pech, Emily                 01 TSV Großschönau                   8,46 sec  3./III 
 9.Berndt, Karolin             01 OSC Löbau                         8,49 sec  3./II  
10.Reck, Diana                 02 OSC Löbau                         8,54 sec  4./I   
11.Prochazkova, Tereza         02 LIAZ Jablonec nad Nisou           8,65 sec  4./II  
12.Hanske, Emelie              01 OSC Löbau                         8,69 sec  4./III 
13.Bethmann, Nelly             02 OSC Löbau                         8,74 sec  5./II  
14.Jenak, Deborah              01 TV 1848 Bischofswerda             8,75 sec  5./I   
15.Falk, Naike                 02 HSG Turbine Zittau                8,82 sec  6./II  
16.Müller, Helen               02 TV 1848 Bischofswerda             9,04 sec  5./III 
17.Mildner, Lena               01 ESV Lok Pirna                     9,67 sec  7./II  
   Kofner, Melissa             02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Müller, Anne                02 OSC Löbau                         n.a.
   Selonny, Maria              02 HSG Turbine Zittau                n.a.


800 m Endlauf                                                   05.05.2012

 1.Vokalova, Leona             01 LIAZ Jablonec nad Nisou        2:44,08 min
 2.Pech, Emily                 01 TSV Großschönau                2:48,23 min
 3.Clausnitzer, Katharina      01 HSG Turbine Zittau             2:58,09 min
 4.Falk, Naike                 02 HSG Turbine Zittau             2:59,40 min
 5.Kofner, Melissa             02 HSG Turbine Zittau             3:03,45 min
 6.Jenak, Deborah              01 TV 1848 Bischofswerda          3:10,59 min
 7.Tröschel, Jasmin            02 ESV Lok Pirna                  3:12,19 min
 8.Vostova, Anezka             02 LIAZ Jablonec nad Nisou        3:13,50 min
 9.Berndt, Karolin             01 OSC Löbau                      3:26,60 min
10.Bethmann, Nelly             02 OSC Löbau                      3:29,79 min
11.Müller, Helen               02 TV 1848 Bischofswerda          3:39,22 min
12.Jäckel, Lucy                02 Ostritzer SV                   3:47,45 min
13.Prochazkova, Tereza         02 LIAZ Jablonec nad Nisou        4:07,93 min
   Ehrig, Annie                02 HSG Turbine Zittau               aufg.
   Selonny, Maria              02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Herrmann, Marie             02 TSV Großschönau                   n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Vokalova, Leona             01 LIAZ Jablonec nad Nisou           1,15 m  
 2.Jäckel, Lucy                02 Ostritzer SV                      1,15 m  
 3.Prochazkova, Tereza         02 LIAZ Jablonec nad Nisou           1,10 m  
 4.Herrmann, Marie             02 TSV Großschönau                   1,05 m  
 5.Kofner, Melissa             02 HSG Turbine Zittau                1,00 m  
 6.Vostova, Anezka             02 LIAZ Jablonec nad Nisou           0,95 m  
 6.Ehrig, Annie                02 HSG Turbine Zittau                0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Clausnitzer, Katharina      01 HSG Turbine Zittau                3,69 m        
 2.Vostova, Anezka             02 LIAZ Jablonec nad Nisou           3,64 m        
 3.Vokalova, Leona             01 LIAZ Jablonec nad Nisou           3,63 m        
 4.Pech, Emily                 01 TSV Großschönau                   3,58 m        
 5.Jäckel, Lucy                02 Ostritzer SV                      3,55 m        
 6.Jenak, Deborah              01 TV 1848 Bischofswerda             3,39 m        
 7.Berndt, Karolin             01 OSC Löbau                         3,38 m        
 8.Frömmel, Tinka              01 OSC Löbau                         3,36 m        
 9.Bethmann, Nelly             02 OSC Löbau                         3,35 m        
10.Hanske, Emelie              01 OSC Löbau                         3,22 m        
11.Falk, Naike                 02 HSG Turbine Zittau                3,20 m        
12.Tröschel, Jasmin            02 ESV Lok Pirna                     3,19 m        
13.Herrmann, Marie             02 TSV Großschönau                   3,12 m        
13.Müller, Helen               02 TV 1848 Bischofswerda             3,12 m        
15.Prochazkova, Tereza         02 LIAZ Jablonec nad Nisou           3,10 m        
15.Kofner, Melissa             02 HSG Turbine Zittau                3,10 m        
17.Reck, Diana                 02 OSC Löbau                         3,04 m        
18.Ehrig, Annie                02 HSG Turbine Zittau                2,95 m        
19.Mildner, Lena               01 ESV Lok Pirna                     2,73 m        
   Selonny, Maria              02 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Müller, Anne                02 OSC Löbau                         n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                05.05.2012

 1.Vokalova, Leona             01 LIAZ Jablonec nad Nisou          32,80 m  
 2.Berndt, Karolin             01 OSC Löbau                        29,90 m  
 3.Vostova, Anezka             02 LIAZ Jablonec nad Nisou          29,50 m  
 4.Bethmann, Nelly             02 OSC Löbau                        27,70 m  
 5.Pech, Emily                 01 TSV Großschönau                  27,10 m  
 6.Frömmel, Tinka              01 OSC Löbau                        25,70 m  
 7.Tröschel, Jasmin            02 ESV Lok Pirna                    24,50 m  
 8.Reck, Diana                 02 OSC Löbau                        23,80 m  
 9.Jenak, Deborah              01 TV 1848 Bischofswerda            23,20 m  
10.Mildner, Lena               01 ESV Lok Pirna                    23,10 m  
11.Falk, Naike                 02 HSG Turbine Zittau               19,90 m  
12.Prochazkova, Tereza         02 LIAZ Jablonec nad Nisou          17,00 m  
13.Hanske, Emelie              01 OSC Löbau                        16,50 m  
13.Müller, Helen               02 TV 1848 Bischofswerda            16,50 m  
15.Herrmann, Marie             02 TSV Großschönau                  16,20 m  
   Müller, Anne                02 OSC Löbau                         n.a.
   Selonny, Maria              02 HSG Turbine Zittau                n.a.




Schüler B [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:- / II:                   05.05.2012

 1.Hacus, Tadeas               00 LIAZ Jablonec nad Nisou          10,42 sec  1./I   
 2.Mikula, Marek               99 LIAZ Jablonec nad Nisou          11,74 sec  2./I   
 3.Praus, Jan                  00 LIAZ Jablonec nad Nisou          12,13 sec  3./I   
 4.Schay, Christoph            00 TSV Großschönau                  12,95 sec  4./I   
 5.Schwarzbach, Simon          00 HSG Turbine Zittau               13,05 sec  1./II  
   Späthe, Julian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Sachse, Eric                00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Tröschel, Florian           00 ESV Lok Pirna                     n.a.
   Sachse, Eric                00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Köhler, Tim                 99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Schwarzbach, Simon          00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Pech, Marvin                99 TSV Großschönau                   n.a.
   Messerschmidt, Maximilian   00 ESV Lok Pirna                     n.a.
   Späthe, Julian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.


800 m Endlauf                                                   05.05.2012

 1.Nohynek, Petr               99 LIAZ Jablonec nad Nisou        2:36,12 min
 2.Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau             2:44,85 min
 3.Kubig, Kevin                00 OSC Löbau                      2:46,91 min
 4.Messerschmidt, Maximilian   00 ESV Lok Pirna                  2:51,23 min
 5.Tröschel, Florian           00 ESV Lok Pirna                  3:01,20 min
 6.Praus, Jan                  00 LIAZ Jablonec nad Nisou        3:13,80 min
 7.Schay, Christoph            00 TSV Großschönau                3:21,96 min
 8.Schwarzbach, Simon          00 HSG Turbine Zittau             3:26,92 min
 9.Jänsch, Felix               00 HSG Turbine Zittau             3:40,30 min
   Köhler, Tim                 99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Sachse, Eric                00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Sachse, Eric                00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Späthe, Julian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Schwarzbach, Simon          00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Späthe, Julian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Hacus, Tadeas               00 LIAZ Jablonec nad Nisou           1,35 m  
 2.Mikula, Marek               99 LIAZ Jablonec nad Nisou           1,30 m  
 3.Jänsch, Felix               00 HSG Turbine Zittau                1,20 m  
 4.Praus, Jan                  00 LIAZ Jablonec nad Nisou           1,15 m  
 5.Wittig, Philipp             00 HSG Turbine Zittau                1,05 m  
   Sachse, Eric                00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Köhler, Tim                 99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Späthe, Julian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Sachse, Eric                00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Schwarzbach, Simon          00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Späthe, Julian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Schwarzbach, Simon          00 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Hacus, Tadeas               00 LIAZ Jablonec nad Nisou           4,32 m        
 2.Mikula, Marek               99 LIAZ Jablonec nad Nisou           4,07 m        
 3.Papageorgion, Christos      00 ESV Lok Pirna                     3,86 m        
 4.Kubig, Kevin                00 OSC Löbau                         3,76 m        
 5.Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau                3,71 m        
 6.Messerschmidt, Maximilian   00 ESV Lok Pirna                     3,35 m        
 7.Tröschel, Florian           00 ESV Lok Pirna                     3,30 m        
 8.Praus, Jan                  00 LIAZ Jablonec nad Nisou           3,24 m        
 9.Schay, Christoph            00 TSV Großschönau                   3,20 m        
10.Schwarzbach, Simon          00 HSG Turbine Zittau                3,16 m        
   Köhler, Tim                 99 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Späthe, Julian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Späthe, Julian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Schwarzbach, Simon          00 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Pech, Marvin                99 TSV Großschönau                   n.a.      
   Sachse, Eric                00 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Sachse, Eric                00 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     05.05.2012

 1.Messerschmidt, Maximilian   00 ESV Lok Pirna                    44,80 m  
 2.Papageorgion, Christos      00 ESV Lok Pirna                    41,00 m  
 3.Mikula, Marek               99 LIAZ Jablonec nad Nisou          40,90 m  
 4.Kubig, Kevin                00 OSC Löbau                        32,40 m  
 5.Jänsch, Felix               00 HSG Turbine Zittau               30,00 m  
 6.Tröschel, Florian           00 ESV Lok Pirna                    29,70 m  
 7.Wittig, Philipp             00 HSG Turbine Zittau               28,80 m  
   Sachse, Eric                00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Schwarzbach, Simon          00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Späthe, Julian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Sachse, Eric                00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Köhler, Tim                 99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Pech, Marvin                99 TSV Großschönau                   n.a.
   Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Schwarzbach, Simon          00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Späthe, Julian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   05.05.2012

 1.Klinger, Paula              99 ESV Lok Pirna                    10,84 sec  1./II  
 2.Rudolph, Reni               00 TSV Großschönau                  10,85 sec  1./III 
 3.Schlage, Linda              00 HSG Turbine Zittau               11,13 sec  2./III 
 4.Eifler, Isabell             00 HSG Turbine Zittau               11,18 sec  2./II  
 5.Geib, Josephine             00 OSC Löbau                        11,26 sec  3./III 
 6.Mutscher, Lena              00 OSC Löbau                        11,30 sec  1./I   
 7.Keichel, Nathalie           99 HSG Turbine Zittau               11,38 sec  2./I   
 8.Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau               11,50 sec  3./I   
 9.Hankel, Leonie              00 OSC Löbau                        11,62 sec  4./III 
10.Nieber, Lena                99 HSG Turbine Zittau               11,73 sec  5./III 
11.Schulze, Helene             00 HSG Turbine Zittau               11,74 sec  3./II  
12.Mildner, Nora               99 ESV Lok Pirna                    11,82 sec  4./I   
13.Stastna, Katerina           00 LIAZ Jablonec nad Nisou          11,84 sec  4./II  
14.Tittmann, Elena             00 TSV Großschönau                  12,01 sec  6./III 
   Jänsch, Felix               00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Walter, Tina                99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Bergmann, Hanni             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Casall, Hanna-Marie         99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Hasse, Luisa                99 Europamarathon Görlitz-Zgorzel    n.a.


800 m Endlauf                                                   05.05.2012

 1.Klinger, Paula              99 ESV Lok Pirna                  2:40,48 min
 2.Schulze, Helene             00 HSG Turbine Zittau             2:48,38 min
 3.Geib, Josephine             00 OSC Löbau                      2:49,90 min
 4.Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau             2:53,47 min
 5.Wauer, Josefine             00 OSC Löbau                      2:58,11 min
 6.Tittmann, Elena             00 TSV Großschönau                3:08,77 min
   Jänsch, Felix               00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Casall, Hanna-Marie         99 HSG Turbine Zittau                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Stastna, Katerina           00 LIAZ Jablonec nad Nisou           1,30 m  
 2.Rudolph, Reni               00 TSV Großschönau                   1,30 m  
 3.Güttler, Antonia            00 HSG Turbine Zittau                1,25 m  
 4.Tittmann, Elena             00 TSV Großschönau                   1,15 m  
 5.Nieber, Lena                99 HSG Turbine Zittau                1,10 m  
   Bergmann, Hanni             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Hasse, Luisa                99 Europamarathon Görlitz-Zgorzel    n.a.
   Walter, Tina                99 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Eifler, Isabell             00 HSG Turbine Zittau                4,14 m        
 2.Keichel, Nathalie           99 HSG Turbine Zittau                4,00 m        
 3.Geib, Josephine             00 OSC Löbau                         3,94 m        
 4.Rudolph, Reni               00 TSV Großschönau                   3,91 m        
 5.Mildner, Nora               99 ESV Lok Pirna                     3,80 m        
 6.Mutscher, Lena              00 OSC Löbau                         3,74 m        
 7.Klinger, Paula              99 ESV Lok Pirna                     3,72 m        
 8.Schlage, Linda              00 HSG Turbine Zittau                3,65 m        
 9.Stastna, Katerina           00 LIAZ Jablonec nad Nisou           3,64 m        
10.Nieber, Lena                99 HSG Turbine Zittau                3,62 m        
11.Hankel, Leonie              00 OSC Löbau                         3,31 m        
12.Wauer, Josefine             00 OSC Löbau                         3,28 m        
13.Güttler, Antonia            00 HSG Turbine Zittau                3,26 m        
14.Tittmann, Elena             00 TSV Großschönau                   3,24 m        
15.Schulze, Helene             00 HSG Turbine Zittau                3,15 m        
   Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau              o.g.V.      
   Jänsch, Felix               00 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Bergmann, Hanni             00 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Walter, Tina                99 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Casall, Hanna-Marie         99 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    05.05.2012

 1.Klinger, Paula              99 ESV Lok Pirna                    38,10 m  
 2.Mildner, Nora               99 ESV Lok Pirna                    36,80 m  
 3.Güttler, Antonia            00 HSG Turbine Zittau               35,40 m  
 4.Nieber, Lena                99 HSG Turbine Zittau               32,40 m  
 5.Keichel, Nathalie           99 HSG Turbine Zittau               30,00 m  
 6.Geib, Josephine             00 OSC Löbau                        28,30 m  
 7.Hankel, Leonie              00 OSC Löbau                        26,30 m  
 8.Mutscher, Lena              00 OSC Löbau                        24,30 m  
 9.Stastna, Katerina           00 LIAZ Jablonec nad Nisou          23,80 m  
10.Schlage, Linda              00 HSG Turbine Zittau               22,00 m  
11.Wauer, Josefine             00 OSC Löbau                        20,10 m  
   Jänsch, Felix               00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Hasse, Luisa                99 Europamarathon Görlitz-Zgorzel    n.a.
   Bergmann, Hanni             00 HSG Turbine Zittau                n.a.




Schüler A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: 0,2                        05.05.2012

 1.Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau               13,42 sec
 2.Geßner, Jan-Philipp         97 TSV Großschönau                  13,44 sec
 3.Cao Qui, Nam                97 ESV Lok Pirna                    13,75 sec
 4.Winkler, Lorenz             98 HSG Turbine Zittau               13,85 sec
 5.Sellony, Marten             97 HSG Turbine Zittau               14,19 sec
 6.Hohenstein, Nick            97 OSC Löbau                        14,53 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2012

 1.Zückert, Tom                97 TSV Großschönau                2:26,22 min
 2.Winkler, Lorenz             98 HSG Turbine Zittau             2:30,51 min
 3.Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau             2:30,68 min
 4.Cao Qui, Nam                97 ESV Lok Pirna                  2:35,71 min
 5.Hohenstein, Nick            97 OSC Löbau                      2:48,72 min
   Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau                n.a.


5000 m Endlauf                                                  05.05.2012

 1.Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau            21:35,71 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Sellony, Marten             97 HSG Turbine Zittau                1,46 m  
 2.Winkler, Lorenz             98 HSG Turbine Zittau                1,41 m  
 3.Besser, Richard             98 Ostritzer SV                      1,36 m  
   -Besser, Richard            97 Ostritzer SV                      n.a.
   Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau               4,,87 m        
 2.Geßner, Jan-Philipp         97 TSV Großschönau                   4,78 m        
 3.Cao Qui, Nam                97 ESV Lok Pirna                     4,64 m        
 4.Zückert, Tom                97 TSV Großschönau                   4,40 m        
 5.Winkler, Lorenz             98 HSG Turbine Zittau                4,26 m        
 6.Hohenstein, Nick            97 OSC Löbau                         4,22 m        
 7.Sellony, Marten             97 HSG Turbine Zittau                4,16 m        
 8.Besser, Richard             98 Ostritzer SV                      3,56 m        
   -Besser, Richard            97 Ostritzer SV                      n.a.      
   Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.05.2012

 1.Geßner, Jan-Philipp         97 TSV Großschönau                   9,54 m  
 2.Sellony, Marten             97 HSG Turbine Zittau                9,49 m  
 3.Hohenstein, Nick            97 OSC Löbau                         8,84 m  
 4.Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau                7,87 m  
   Besser, Richard             98 Ostritzer SV                      n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   05.05.2012

 1.Cao Qui, Nam                97 ESV Lok Pirna                    23,62 m  
 2.Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau               22,03 m  
 3.Besser, Richard             98 Ostritzer SV                     18,41 m  




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       05.05.2012

 1.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau               14,28 sec
 2.Mattern, Luisa              98 ESV Lok Pirna                    14,28 sec
 3.Berndt, Annegret            98 OSC Löbau                        14,81 sec
   Ulbrich, Sophie             97 OSC Löbau                         n.a.
   Büttner, Lisa               98 ESV Lok Pirna                     n.a.
   Witt, Laura                 98 TSV Großschönau                   n.a.
   Lau, Lydia                  98 HSG Turbine Zittau                n.a.


800 m Endlauf                                                   05.05.2012

 1.Mattern, Luisa              98 ESV Lok Pirna                  2:56,21 min
   Büttner, Lisa               98 ESV Lok Pirna                     n.a.
   Ulbrich, Sophie             97 OSC Löbau                         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

   Witt, Laura                 98 TSV Großschönau                   n.a.
   Lau, Lydia                  98 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau                4,21 m        
 2.Mattern, Luisa              98 ESV Lok Pirna                     4,20 m        
 3.Berndt, Annegret            98 OSC Löbau                         3,60 m        
   Büttner, Lisa               98 ESV Lok Pirna                     n.a.      
   Ulbrich, Sophie             97 OSC Löbau                         n.a.      
   Witt, Laura                 98 TSV Großschönau                   n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    05.05.2012

 1.Berndt, Annegret            98 OSC Löbau                         8,49 m  
   Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau                n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   05.05.2012

 1.Berndt, Annegret            98 OSC Löbau                        17,52 m  
 2.Lau, Lydia                  98 HSG Turbine Zittau               17,50 m  
 3.Mattern, Luisa              98 ESV Lok Pirna                    15,92 m  
   Büttner, Lisa               98 ESV Lok Pirna                         




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       05.05.2012

 1.Gladdasch, Philip           96 OSC Löbau                        13,39 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2012

 1.Gladdasch, Philip           96 OSC Löbau                      2:45,11 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Besser, Robert              95 Ostritzer SV                      1,66 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Besser, Robert              95 Ostritzer SV                      4,74 m        
 2.Gladdasch, Philip           96 OSC Löbau                         3,95 m        


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.05.2012

 1.Besser, Robert              95 Ostritzer SV                      9,36 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -2,0                       05.05.2012

 1.Barby, Melanie              95 OSC Löbau                        13,41 sec
 2.Belger, Tabea               96 OSC Löbau                        13,57 sec
 3.Tannert, Anna               96 HSG Turbine Zittau               14,48 sec
 4.Löpelt, Sarah               96 TV 1848 Bischofswerda            14,58 sec
 5.Schöps, Julia               95 Europamarathon Görlitz-Zgorzel   14,95 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2012

 1.Belger, Tabea               96 OSC Löbau                      2:39,79 min
 2.Löpelt, Sarah               96 TV 1848 Bischofswerda          2:39,88 min
 3.Tannert, Anna               96 HSG Turbine Zittau             2:45,13 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Schöps, Julia               95 Europamarathon Görlitz-Zgorzel    1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Belger, Tabea               96 OSC Löbau                         4,69 m        
 2.Löpelt, Sarah               96 TV 1848 Bischofswerda             4,09 m        
 3.Tannert, Anna               96 HSG Turbine Zittau                3,87 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.05.2012

 1.Barby, Melanie              95 OSC Löbau                         9,72 m  
   Schöps, Julia               95 Europamarathon Görlitz-Zgorzel    n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   05.05.2012

 1.Schöps, Julia               95 Europamarathon Görlitz-Zgorzel   22,57 m  
 2.Tannert, Anna               96 HSG Turbine Zittau               15,21 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       05.05.2012

 1.Neumeyer, Domenik           94 OSC Löbau                        13,26 sec


5000 m Endlauf                                                  05.05.2012

 1.Zückert, Tom                97 TSV Großschönau               21:53,56 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Scheffel, Christoph         94 Ostritzer SV                      1,90 m  
 2.Scheffel, Robert            94 Ostritzer SV                      1,76 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Scheffel, Robert            94 Ostritzer SV                      6,00 m        
 2.Scheffel, Christoph         94 Ostritzer SV                      5,74 m        
 3.Neumeyer, Domenik           94 OSC Löbau                         4,90 m        


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.05.2012

 1.Scheffel, Robert            94 Ostritzer SV                     11,07 m  
 2.Scheffel, Christoph         94 Ostritzer SV                     10,68 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                05.05.2012

 1.Scheffel, Robert            94 Ostritzer SV                     34,65 m  
 2.Scheffel, Christoph         94 Ostritzer SV                     33,53 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       05.05.2012

 1.Klimpfinger, Liesa          94 TSG KW Boxberg                   13,92 sec
 2.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau               14,56 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau                1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Klimpfinger, Liesa          94 TSG KW Boxberg                    4,56 m        
 2.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau                4,18 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.05.2012

 1.Klimpfinger, Liesa          94 TSG KW Boxberg                    8,00 m  
 2.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau                6,78 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   05.05.2012

 1.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau               20,10 m  




Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: 1,2                        05.05.2012

 1.Adomeit, Mirko              71 SV Lindenau 1848                 12,26 sec
 2.Hensel, Dirk                75 HSG Turbine Zittau               12,27 sec
 3.Kurze, Stephan              91 HSG Turbine Zittau               12,34 sec
 4.Tamme, Thomas               71 HSG Turbine Zittau               13,12 sec
 5.Schwarz, Christoph          85 OSC Löbau                        13,22 sec
 6.Menzel, Johannes            90 OSC Löbau                        13,37 sec
 7.Renner, Mario               57 HSG Turbine Zittau               14,30 sec
 8.Rücker, Werner              41 Ostritzer SV                     14,63 sec
 9.Ebermann, Heinz             31 DHfK Leipzig                     16,82 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2012

 1.Kaminsky, Jens              78 SG Zittau Süd                  2:14,34 min
 2.Geisler, Andreas            70 HSG Turbine Zittau             2:17,65 min
 3.Hensel, Dirk                75 HSG Turbine Zittau             2:18,00 min
 4.Menzel, Johannes            90 OSC Löbau                      2:34,59 min
 5.Renner, Mario               57 HSG Turbine Zittau             2:45,05 min


1500 m Endlauf                                                  05.05.2012

 1.Geisler, Andreas            70 HSG Turbine Zittau             4:56,71 min


5000 m Endlauf                                                  05.05.2012

 1.Ziniewicz, Darek            65 HSG Turbine Zittau            20:45,71 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Kögler, Toni                85 OSC Löbau                         1,76 m  
 2.Kurze, Stephan              91 HSG Turbine Zittau                1,66 m  
 3.Mengel, Mathias             69 HSG Turbine Zittau                1,51 m  
 4.Renner, Mario               57 HSG Turbine Zittau                1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Kögler, Toni                85 OSC Löbau                         5,74 m        
 2.Schwarz, Christoph          85 OSC Löbau                         5,23 m        
 3.Hensel, Dirk                75 HSG Turbine Zittau                5,17 m        
 4.Tamme, Thomas               71 HSG Turbine Zittau                4,89 m        
 5.Kurze, Stephan              91 HSG Turbine Zittau                4,68 m        
 6.Rücker, Werner              41 Ostritzer SV                      4,15 m        
 7.Ebermann, Heinz             31 DHfK Leipzig                      3,34 m        
   Menzel, Johannes            90 OSC Löbau                         n.a.      


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 05.05.2012

 1.Lebsa, Thomas               68 LSV Niesky                       13,65 m  
 2.Taibr, Pavel                56 SSK GFXS Liberec                 12,74 m  
 3.Tamme, Thomas               71 HSG Turbine Zittau               10,24 m  
 4.Mengel, Mathias             69 HSG Turbine Zittau                8,71 m  
   Ebermann, Heinz             31 DHfK Leipzig                      8,56
 5.Kurze, Stephan              91 HSG Turbine Zittau                7,00 m  

Ebermann außer Wertung, da mit 3 g Kugel


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   05.05.2012

 1.Lebsa, Thomas               68 LSV Niesky                       42,65 m  
   Taibr, Pavel                56 SSK GFXS Liberec                 35,90
   Häusler, Dieter             48 HSG Turbine Zittau               34,43
   Renner, Mario               57 HSG Turbine Zittau               27,76

Häusler mit 1,0 kg und Renner und Taibr mit 1,5 kg Diskus außerhalb der 
Wertung




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: 1,5                        05.05.2012

 1.Kliche, Daniela             78 LSV Niesky                       13,13 sec
 2.Schlage, Katrin             71 HSG Turbine Zittau               14,17 sec
 3.Rückert, Conny              72 HSG Turbine Zittau               14,19 sec
 4.Wolf, Carola                72 HSG Turbine Zittau               14,61 sec
 5.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau               15,25 sec
 6.Henschke, Hilke             58 HSG Turbine Zittau               17,75 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2012

 1.Rückert, Conny              72 HSG Turbine Zittau             2:34,87 min
 2.Wolf, Carola                72 HSG Turbine Zittau             2:37,58 min
 3.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau             2:39,89 min
   Henschke, Hilke             58 HSG Turbine Zittau                n.a.


1500 m Endlauf                                                  05.05.2012

 1.Töpfer, Regine              58 TSV Großschönau                5:57,55 min
 2.Hentschel, Konstanze        65 HSG Turbine Zittau             7:15,52 min


5000 m Endlauf                                                  05.05.2012

 1.Slansky, Ines               64 TSV Großschönau               23:53,91 min
 2.Eifler, Sigrid              69 TSV Großschönau               27:13,29 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Wolf, Carola                72 HSG Turbine Zittau                1,45 m  
 2.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau                1,40 m  
 3.Henschke, Hilke             58 HSG Turbine Zittau                1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2012

 1.Trache, Claudia             77 USV TU Dresden                    4,47 m        
 2.Schlage, Katrin             71 HSG Turbine Zittau                4,42 m        
 3.Wolf, Carola                72 HSG Turbine Zittau                4,29 m        
 4.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau                3,91 m        
 5.Geißler, Simone             65 HSG Turbine Zittau                3,85 m        
 6.Henschke, Hilke             58 HSG Turbine Zittau                2,91 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.05.2012

 1.Kliche, Daniela             78 LSV Niesky                        9,72 m  
 2.Schlage, Katrin             71 HSG Turbine Zittau                8,66 m  
 3.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau                8,44 m  
 4.Geißler, Simone             65 HSG Turbine Zittau                7,74 m  
 5.Wolf, Carola                72 HSG Turbine Zittau                7,63 m  
 6.Henschke, Hilke             58 HSG Turbine Zittau                7,33 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   05.05.2012

 1.Trache, Claudia             77 USV TU Dresden                   28,65 m  
 2.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau               25,55 m  
 3.Wolf, Carola                72 HSG Turbine Zittau               20,23 m  
 4.Henschke, Hilke             58 HSG Turbine Zittau               17,61 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.