Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schüler M7
Schülerinnen W7



Schüler D [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   09.05.2009
 1.Schneider, Justus           00 ESV Lok Pirna                     8,1  sec  1./III 
 2.Vetter, Tillmann            00 TV 1848 Bischofswerda             8,4  sec  1./II  
 3.Paul, Florian               00 TSV Großschönau                   8,5  sec  1./IV  
 3.Huhndorf, Sebastian         00 OSC Löbau                         8,5  sec  1./IV  
 5.Kowalsky, Theo              00 Bautzener LV "Rot Weiß"           8,7  sec  1./I   
 6.Hommel, Max                 01 LSV Niesky                        8,9  sec  2./I   
 6.Krätschel, Brain            00 Bautzener LV "Rot Weiß"           8,9  sec  3./IV  
 8.Spahn, Lucas                00 Bautzener LV "Rot Weiß"           9,0  sec  3./I   
 8.Neumann, Benno              00 TSV Ebersbach                     9,0  sec  2./III 
 8.Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau                9,0  sec  3./I   
 8.Kommnick, Matteo            00 Ostritzer SV                      9,0  sec  2./II  
12.Naas, Florian               01 OSC Löbau                         9,1  sec  3./II  
13.Worbs, Jacob                00 TSV Großschönau                   9,2  sec  3./III 
14.Mirtschin, Philipp          01 OSC Löbau                         9,3  sec  4./II  
15.Stoye, Florian              00 HSG Turbine Zittau                9,4  sec  4./IV  
16.Schmitt, Lars               01 Bautzener LV "Rot Weiß"           9,6  sec  5./II  
   Meichsner, Philipp          00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Knüpfer, Paul               00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Heidrich, Christoph         01 TSV Großschönau                   n.a.
   Pech, Marvin                99 TSV Großschönau                   n.a.
   Hertwig, Paul               01 Ostritzer SV                      n.a.


800 m Endlauf                                                   09.05.2009

 1.Vetter, Tillmann            00 TV 1848 Bischofswerda          2:52,97 min
 2.Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau             3:07,97 min
 3.Paul, Florian               00 TSV Großschönau                3:09,84 min
 4.Schneider, Justus           00 ESV Lok Pirna                  3:11,08 min
 5.Stoye, Florian              00 HSG Turbine Zittau             3:21,33 min
 6.Krätschel, Brain            00 Bautzener LV "Rot Weiß"        3:23,39 min
 7.Schwär, Paul                02 OSC Löbau                      3:24,05 min
 8.Worbs, Jacob                00 TSV Großschönau                3:34,44 min
 9.Kommnick, Matteo            00 Ostritzer SV                   3:41,60 min
10.Huhndorf, Sebastian         00 OSC Löbau                      3:51,74 min
   Hertwig, Paul               01 Ostritzer SV                      n.a.
   Heidrich, Christoph         01 TSV Großschönau                   n.a.
   Knüpfer, Paul               00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Meichsner, Philipp          00 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Schneider, Justus           00 ESV Lok Pirna                     3,45 m        
 2.Vetter, Tillmann            00 TV 1848 Bischofswerda             3,28 m        
 3.Huhndorf, Sebastian         00 OSC Löbau                         3,17 m        
 4.Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau                3,14 m        
 5.Hommel, Max                 01 LSV Niesky                        3,13 m        
 6.Pabageorgion, Christos      00 ESV Lok Pirna                     3,08 m        
 7.Neumann, Benno              00 TSV Ebersbach                     3,07 m        
 8.Kowalsky, Theo              00 Bautzener LV "Rot Weiß"           2,97 m        
 9.Kommnick, Matteo            00 Ostritzer SV                      2,96 m        
10.Naas, Florian               01 OSC Löbau                         2,94 m        
11.Mirtschin, Philipp          01 OSC Löbau                         2,91 m        
12.Stoye, Florian              00 HSG Turbine Zittau                2,88 m        
13.Spahn, Lucas                00 Bautzener LV "Rot Weiß"           2,67 m        
14.Schmitt, Lars               01 Bautzener LV "Rot Weiß"           2,56 m        
   Paul, Florian               00 TSV Großschönau                   n.a.      
   Knüpfer, Paul               00 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Heidrich, Christoph         01 TSV Großschönau                   n.a.      
   Pech, Marvin                99 TSV Großschönau                   n.a.      
   Hertwig, Paul               01 Ostritzer SV                      n.a.      
   Worbs, Jacob                00 TSV Großschönau                   n.a.      
   Meichsner, Philipp          00 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80 Vor-/Endkampf                                 09.05.2009

 1.Schneider, Justus           00 ESV Lok Pirna                    37,50 m  
 2.Kowalsky, Theo              00 Bautzener LV "Rot Weiß"          33,50 m  
 3.Huhndorf, Sebastian         00 OSC Löbau                        32,50 m  
 4.Vetter, Tillmann            00 TV 1848 Bischofswerda            30,80 m  
 5.Pabageorgion, Christos      00 ESV Lok Pirna                    30,50 m  
 6.Neumann, Benno              00 TSV Ebersbach                    27,00 m  
 7.Hommel, Max                 01 LSV Niesky                       26,50 m  
 7.Kommnick, Matteo            00 Ostritzer SV                     26,50 m  
 9.Stoye, Florian              00 HSG Turbine Zittau               26,00 m  
10.Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau               23,00 m  
10.Schmitt, Lars               01 Bautzener LV "Rot Weiß"          23,00 m  
12.Paul, Florian               00 TSV Großschönau                  22,50 m  
13.Naas, Florian               01 OSC Löbau                        17,00 m  
14.Krätschel, Brain            00 Bautzener LV "Rot Weiß"          16,80 m  
15.Mirtschin, Philipp          01 OSC Löbau                        16,50 m  
15.Worbs, Jacob                00 TSV Großschönau                  16,50 m  
   Knüpfer, Paul               00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Heidrich, Christoph         01 TSV Großschönau                   n.a.
   Pech, Marvin                99 TSV Großschönau                   n.a.
   Hertwig, Paul               01 Ostritzer SV                      n.a.
   Meichsner, Philipp          00 HSG Turbine Zittau                n.a.




Schülerinnen D [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   09.05.2009

 1.Tews, Rahel                 00 SV Koweg Görlitz                  8,2  sec  1./I   
 1.Rudolph, Reni               01 TSV Großschönau                   8,2  sec  1./VI  
 1.Mutscher, Lena              00 OSC Löbau                         8,2  sec  1./II  
 4.Hankel, Leonie              00 OSC Löbau                         8,3  sec  1./V   
 5.Geib, Josephine             00 OSC Löbau                         8,4  sec  2./I   
 5.Kleiner, Johanna            01 Bautzener LV "Rot Weiß"           8,4  sec  2./I   
 7.Schlage, Linda              00 HSG Turbine Zittau                8,5  sec  1./IV  
 8.Koischwitz, Lara            00 SV Koweg Görlitz                  8,6  sec  2./V   
 8.Reiche, Pia                 00 TSV Großschönau                   8,6  sec  2./II  
10.Pinkert, Nele               00 TSV Ebersbach                     8,7  sec  4./I   
10.Kahler, Pauline             0  HSG Turbine Zittau                8,7  sec  1./III 
10.Kotte, Jasmin               00 Bautzener LV "Rot Weiß"           8,7  sec  4./I   
10.Berndt, Karolin             01 OSC Löbau                         8,7  sec  1./III 
14.Wauer, Josefine             00 OSC Löbau                         8,8  sec  3./V   
14.Tittmann, Elena             01 TSV Großschönau                   8,8  sec  2./IV  
16.Clausnitzer, Katharina      01 HSG Turbine Zittau                8,9  sec  2./VI  
17.Wendler, Hanna Maria        01 TSV Ebersbach                     9,0  sec  3./IV  
18.Geisler, Luisa              01 LSV Niesky                        9,1  sec  3./III 
18.Büder, Sophia               0  HSG Turbine Zittau                9,1  sec  6./I   
18.Nitsche, Julia              00 LSV Niesky                        9,1  sec  4./V   
21.Müller, Mirjam              00 Bautzener LV "Rot Weiß"           9,2  sec  3./II  
21.Rummer, Anna                01 HSG Turbine Zittau                9,2  sec  4./IV  
21.Zickmüller, Wiebke          01 Bautzener LV "Rot Weiß"           9,2  sec  4./IV  
21.Kühnel, Hanna               00 ESV Lok Pirna                     9,2  sec  4./III 
25.Seemann, Celine             00 Bautzener LV "Rot Weiß"           9,3  sec  5./V   
26.Güttler, Antonia            0  HSG Turbine Zittau                9,4  sec  4./II  
27.Pech, Emely                 01 TSV Großschönau                   9,5  sec  3./VI  
28.Keppler, Laura              0  HSG Turbine Zittau               10,4  sec  4./VI  
29.Meier, Jessica              01 TSV Ebersbach                    11,2  sec  5./III 
   Müller, Sarah               0  HSG Turbine Zittau                n.a.
   Metzke, Tiffany             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Krapohl, Ailine             01 HSG Turbine Zittau                n.a.


800 m Endlauf                                                   09.05.2009

 1.Büder, Sophia               0  HSG Turbine Zittau             3:12,90 min
 2.Müller, Mirjam              00 Bautzener LV "Rot Weiß"        3:17,85 min
 3.Rudolph, Reni               01 TSV Großschönau                3:18,06 min
 4.Falk, Naike                 02 HSG Turbine Zittau             3:23,05 min
 5.Geib, Josephine             00 OSC Löbau                      3:24,82 min
 6.Tittmann, Elena             01 TSV Großschönau                3:26,55 min
 7.Clausnitzer, Katharina      01 HSG Turbine Zittau             3:31,58 min
 8.Kahler, Pauline             0  HSG Turbine Zittau             3:33,36 min
 9.Seemann, Celine             00 Bautzener LV "Rot Weiß"        3:33,57 min
10.Pech, Emely                 01 TSV Großschönau                3:42,23 min
11.Reiche, Pia                 00 TSV Großschönau                3:48,17 min
12.Rummer, Anna                01 HSG Turbine Zittau             3:50,42 min
13.Güttler, Antonia            0  HSG Turbine Zittau             3:51,42 min
14.Keppler, Laura              0  HSG Turbine Zittau             4:12,12 min
15.Ehrig, Annie                02 HSG Turbine Zittau             4:14,02 min
16.Hankel, Maxie               03 OSC Löbau                      4:30,36 min
   Linke, Amy                  02 HSG Turbine Zittau               aufg.
   Metzke, Tiffany             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Krapohl, Ailine             01 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Meier, Jessica              01 TSV Ebersbach                     n.a.
   Müller, Sarah               0  HSG Turbine Zittau                n.a.
   Schlage, Linda              00 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Geib, Josephine             00 OSC Löbau                         3,46 m        
 2.Mutscher, Lena              00 OSC Löbau                         3,30 m        
 3.Schlage, Linda              00 HSG Turbine Zittau                3,29 m        
 4.Hankel, Leonie              00 OSC Löbau                         3,26 m        
 5.Kotte, Jasmin               00 Bautzener LV "Rot Weiß"           3,18 m        
 6.Rudolph, Reni               01 TSV Großschönau                   3,07 m        
 7.Tews, Rahel                 00 SV Koweg Görlitz                  3,06 m        
 8.Wauer, Josefine             00 OSC Löbau                         3,04 m        
 9.Kleiner, Johanna            01 Bautzener LV "Rot Weiß"           3,03 m        
 9.Kahler, Pauline             0  HSG Turbine Zittau                3,03 m        
11.Nitsche, Julia              00 LSV Niesky                        2,98 m        
12.Pinkert, Nele               00 TSV Ebersbach                     2,97 m        
13.Zickmüller, Wiebke          01 Bautzener LV "Rot Weiß"           2,91 m        
13.Güttler, Antonia            0  HSG Turbine Zittau                2,91 m        
15.Tittmann, Elena             01 TSV Großschönau                   2,86 m        
16.Reiche, Pia                 00 TSV Großschönau                   2,85 m        
17.Rummer, Anna                01 HSG Turbine Zittau                2,82 m        
18.Geisler, Luisa              01 LSV Niesky                        2,81 m        
19.Büder, Sophia               0  HSG Turbine Zittau                2,80 m        
20.Wendler, Hanna Maria        01 TSV Ebersbach                     2,75 m        
20.Berndt, Karolin             01 OSC Löbau                         2,75 m        
22.Clausnitzer, Katharina      01 HSG Turbine Zittau                2,73 m        
23.Kühnel, Hanna               00 ESV Lok Pirna                     2,70 m        
24.Pech, Emely                 01 TSV Großschönau                   2,64 m        
25.Keppler, Laura              0  HSG Turbine Zittau                2,22 m        
26.Meier, Jessica              01 TSV Ebersbach                     2,00 m        
   Müller, Sarah               0  HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Krapohl, Ailine             01 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Metzke, Tiffany             00 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.05.2009

 1.Tews, Rahel                 00 SV Koweg Görlitz                 24,00 m  
 2.Seemann, Celine             00 Bautzener LV "Rot Weiß"          23,70 m  
 3.Berndt, Karolin             01 OSC Löbau                        21,00 m  
 4.Güttler, Antonia            0  HSG Turbine Zittau               20,80 m  
 5.Zickmüller, Wiebke          01 Bautzener LV "Rot Weiß"          20,50 m  
 6.Nitsche, Julia              00 LSV Niesky                       20,30 m  
 6.Mutscher, Lena              00 OSC Löbau                        20,30 m  
 8.Büder, Sophia               0  HSG Turbine Zittau               19,30 m  
 9.Hankel, Leonie              00 OSC Löbau                        18,90 m  
10.Geisler, Luisa              01 LSV Niesky                       18,30 m  
10.Koischwitz, Lara            00 SV Koweg Görlitz                 18,30 m  
12.Pinkert, Nele               00 TSV Ebersbach                    18,00 m  
12.Kahler, Pauline             0  HSG Turbine Zittau               18,00 m  
14.Müller, Mirjam              00 Bautzener LV "Rot Weiß"          15,80 m  
15.Wauer, Josefine             00 OSC Löbau                        15,70 m  
16.Kotte, Jasmin               00 Bautzener LV "Rot Weiß"          14,80 m  
16.Reiche, Pia                 00 TSV Großschönau                  14,80 m  
18.Tittmann, Elena             01 TSV Großschönau                  14,60 m  
18.Geib, Josephine             00 OSC Löbau                        14,60 m  
20.Kühnel, Hanna               00 ESV Lok Pirna                    14,00 m  
21.Rudolph, Reni               01 TSV Großschönau                  13,70 m  
22.Wendler, Hanna Maria        01 TSV Ebersbach                    12,90 m  
23.Pech, Emely                 01 TSV Großschönau                  11,90 m  
23.Keppler, Laura              0  HSG Turbine Zittau               11,90 m  
25.Clausnitzer, Katharina      01 HSG Turbine Zittau               10,00 m  
26.Rummer, Anna                01 HSG Turbine Zittau                9,80 m  
27.Meier, Jessica              01 TSV Ebersbach                     6,90 m  
   Krapohl, Ailine             01 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Metzke, Tiffany             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Müller, Sarah               0  HSG Turbine Zittau                n.a.




Schüler C [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   09.05.2009

 1.Schwär, Philipp             98 OSC Löbau                         7,6  sec  1./III 
 2.Pech, Marvin                99 TSV Großschönau                   7,8  sec  2./III 
 3.Proske, Tobias              99 LSV Niesky                        7,9  sec  1./II  
 3.Saß, Philipp Manuel         98 OSC Löbau                         7,9  sec  1./IV  
 3.Weber, Christian            99 OSC Löbau                         7,9  sec  1./II  
 6.Krause, Oliver              99 Ostritzer SV                      8,1  sec  1./I   
 7.Trompke, Levin              98 OSC Löbau                         8,2  sec  2./I   
 7.Vetter, Georg               98 TV 1848 Bischofswerda             8,2  sec  2./IV  
 7.Matchos, Robert             98 SV Koweg Görlitz                  8,2  sec  2./I   
10.Krause, Tom                 99 OSC Löbau                         8,4  sec  4./I   
11.Kriebisch, Conrad           98 LSV Niesky                        8,6  sec  5./I   
12.Glathe, Paul                98 TSV Großschönau                   8,7  sec  6./I   
13.Lorenz, Patrick             98 OSC Löbau                         8,9  sec  3./III 
13.Rank, Max                   99 ESV Lok Pirna                     8,9  sec  3./II  
13.Gerber, Vincent             98 TSV Ebersbach                     8,9  sec  3./IV  
16.Richter, Clemens            99 TSV Großschönau                   9,4  sec  4./IV  
   Weiß, Martin                99 TSV Ebersbach                     n.a.
   Herberg, Martin             98 TSV Ebersbach                     n.a.
   Hergesell, Jakob            99 TSV Ebersbach                     n.a.
   Wache, Vincent              99 Ostritzer SV                      n.a.
   Barthelmes, Stefan          99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Kasper, Tibor               99 HSG Turbine Zittau                n.a.


1000 m Endlauf                                                  09.05.2009

 1.Schwär, Philipp             98 OSC Löbau                      3:29,45 min
 2.Vetter, Georg               98 TV 1848 Bischofswerda          3:31,19 min
 3.Saß, Philipp Manuel         98 OSC Löbau                      3:42,11 min
 4.Lorenz, Patrick             98 OSC Löbau                      4:00,29 min
 5.Krause, Oliver              99 Ostritzer SV                   4:01,17 min
 6.Krause, Tom                 99 OSC Löbau                      4:03,63 min
 7.Pech, Marvin                99 TSV Großschönau                4:04,95 min
 8.Weber, Christian            99 OSC Löbau                      4:07,67 min
 9.Glathe, Paul                98 TSV Großschönau                4:10,34 min
10.Richter, Clemens            99 TSV Großschönau                4:23,67 min
   Kasper, Tibor               99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Wache, Vincent              99 Ostritzer SV                      n.a.
   Barthelmes, Stefan          99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Kriebisch, Conrad           98 LSV Niesky                        1,21 m  
 2.Matchos, Robert             98 SV Koweg Görlitz                  1,10 m  
 3.Krause, Oliver              99 Ostritzer SV                      1,05 m  
 4.Proske, Tobias              99 LSV Niesky                        1,05 m  
 4.Woython, Marvin             98 SV Koweg Görlitz                  1,05 m  
 6.Gerber, Vincent             98 TSV Ebersbach                     0,90 m  
   Wache, Vincent              99 Ostritzer SV                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Schwär, Philipp             98 OSC Löbau                         4,11 m        
 2.Kriebisch, Conrad           98 LSV Niesky                        3,87 m        
 3.Woython, Marvin             98 SV Koweg Görlitz                  3,75 m        
 4.Weber, Christian            99 OSC Löbau                         3,66 m        
 5.Saß, Philipp Manuel         98 OSC Löbau                         3,64 m        
 5.Pech, Marvin                99 TSV Großschönau                   3,64 m        
 7.Krause, Oliver              99 Ostritzer SV                      3,57 m        
 8.Trompke, Levin              98 OSC Löbau                         3,37 m        
 9.Vetter, Georg               98 TV 1848 Bischofswerda             3,27 m        
10.Matchos, Robert             98 SV Koweg Görlitz                  3,25 m        
11.Proske, Tobias              99 LSV Niesky                        3,21 m        
12.Lorenz, Patrick             98 OSC Löbau                         3,17 m        
13.Glathe, Paul                98 TSV Großschönau                   3,12 m        
14.Hergesell, Jakob            99 TSV Ebersbach                     3,08 m        
15.Weiß, Martin                99 TSV Ebersbach                     2,98 m        
15.Gerber, Vincent             98 TSV Ebersbach                     2,98 m        
17.Rank, Max                   99 ESV Lok Pirna                     2,97 m        
18.Richter, Clemens            99 TSV Großschönau                   2,85 m        
   Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau              o.g.V.      
   Barthelmes, Stefan          99 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Herberg, Martin             98 TSV Ebersbach                     n.a.      
   Wache, Vincent              99 Ostritzer SV                      n.a.      
   Kasper, Tibor               99 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.05.2009

 1.Trompke, Levin              98 OSC Löbau                        45,50 m  
 2.Schwär, Philipp             98 OSC Löbau                        41,00 m  
 3.Krause, Tom                 99 OSC Löbau                        40,60 m  
 4.Krause, Oliver              99 Ostritzer SV                     40,30 m  
 5.Vetter, Georg               98 TV 1848 Bischofswerda            39,00 m  
 6.Lorenz, Patrick             98 OSC Löbau                        37,30 m  
 7.Matchos, Robert             98 SV Koweg Görlitz                 37,00 m  
 8.Kriebisch, Conrad           98 LSV Niesky                       36,50 m  
 9.Proske, Tobias              99 LSV Niesky                       35,60 m  
10.Saß, Philipp Manuel         98 OSC Löbau                        33,50 m  
11.Weiß, Martin                99 TSV Ebersbach                    32,50 m  
12.Woython, Marvin             98 SV Koweg Görlitz                 30,50 m  
13.Rank, Max                   99 ESV Lok Pirna                    30,00 m  
13.Richter, Clemens            99 TSV Großschönau                  30,00 m  
15.Gerber, Vincent             98 TSV Ebersbach                    29,50 m  
16.Hergesell, Jakob            99 TSV Ebersbach                    29,00 m  
17.Weber, Christian            99 OSC Löbau                        28,50 m  
18.Glathe, Paul                98 TSV Großschönau                  28,00 m  
19.Pech, Marvin                99 TSV Großschönau                  24,50 m  
   Wache, Vincent              99 Ostritzer SV                      n.a.
   Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Kasper, Tibor               99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Barthelmes, Stefan          99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Herberg, Martin             98 TSV Ebersbach                     n.a.




Schülerinnen C [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   09.05.2009

 1.Reck, Claudia               98 OSC Löbau                         7,6  sec  1./III 
 2.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau                7,7  sec  1./IV  
 3.Eichler, Isabell            98 LSV Niesky                        7,8  sec  1./V   
 3.Ehrig, Sophie               98 HSG Turbine Zittau                7,8  sec  2./III 
 5.Hasse, Luisa                99 SV Koweg Görlitz                  7,9  sec  2./V   
 5.Mattern, Luisa              98 ESV Lok Pirna                     7,9  sec  2./IV  
 7.Koischwitz, Joan            98 SV Koweg Görlitz                  8,0  sec  3./IV  
 8.Clemens, Viktoria           98 OSC Löbau                         8,1  sec  1./I   
 8.Kühn, Maren                 98 SV Koweg Görlitz                  8,1  sec  1./I   
 8.Günzel, Anna                98 HSG Turbine Zittau                8,1  sec  1./VI  
 8.Golly, Maria-Elisa          98 Ostritzer SV                      8,1  sec  4./IV  
12.Keichel, Nathalie           99 HSG Turbine Zittau                8,2  sec  3./III 
12.Behner, Anne                98 TSV Großschönau                   8,2  sec  1./II  
12.Lau, Lydia                  98 HSG Turbine Zittau                8,2  sec  3./V   
15.Witt, Laura                 98 TSV Großschönau                   8,4  sec  2./II  
15.Gerstmann, Janin            99 SV Koweg Görlitz                  8,4  sec  2./VI  
17.Klinger, Paula              99 ESV Lok Pirna                     8,5  sec  3./I   
18.Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau                8,6  sec  3./II  
18.Hauptmann, Janine           99 TSV Großschönau                   8,6  sec  3./II  
20.Hähnel, Valerie             98 TSV Ebersbach                     8,8  sec  5./II  
20.Mildenr, Nora               99 ESV Lok Pirna                     8,8  sec  3./VI  
22.Tischer, Pauline            99 TSV Ebersbach                     8,9  sec  4./III 
22.Klaus, Antonia              98 HSG Turbine Zittau                8,9  sec  5./IV  
22.Gladasch, Aline             98 OSC Löbau                         8,9  sec  4./III 
25.Wünsche, Anne               98 TSV Ebersbach                     9,3  sec  4./VI  
26.State, Marianne             99 OSC Löbau                         9,6  sec  4./I   
27.Neumann, Nora               99 OSC Löbau                         9,8  sec  4./V   
27.Neumann, Sophie             99 OSC Löbau                         9,8  sec  4./V   
29.Heine, Antonia              98 TSV Ebersbach                    10,0  sec  6./II  
29.Rummer, Paula               99 HSG Turbine Zittau               10,0  sec  5./I   
   Casall, Hanna Mari          99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Michel, Emma Luise          99 TSV Ebersbach                     n.a.
   Berndt, Annegret            98 OSC Löbau                         n.a.
   -Schurz, Josefine           99 ESV Lok Pirna                     n.a.
   Tryzna, Jeannine            98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Reichelt, Jenny             99 TSG KW Boxberg                    n.a.


800 m Endlauf                                                   09.05.2009

 1.Ehrig, Sophie               98 HSG Turbine Zittau             2:51,14 min
 2.Lau, Lydia                  98 HSG Turbine Zittau             2:52,08 min
 3.Koischwitz, Joan            98 SV Koweg Görlitz               2:52,34 min
 4.Witt, Laura                 98 TSV Großschönau                2:55,22 min
 5.Behner, Anne                98 TSV Großschönau                3:10,74 min
 6.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau             3:17,12 min
 7.Mattern, Luisa              98 ESV Lok Pirna                  3:20,81 min
 8.Golly, Maria-Elisa          98 Ostritzer SV                   3:31,39 min
 9.Keichel, Nathalie           99 HSG Turbine Zittau             3:32,26 min
10.Hauptmann, Janine           99 TSV Großschönau                3:37,25 min
11.Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau             3:38,97 min
12.Hähnel, Valerie             98 TSV Ebersbach                  3:56,52 min
13.Rummer, Paula               99 HSG Turbine Zittau             4:04,46 min
14.Neumann, Sophie             99 OSC Löbau                      4:14,46 min
   Klaus, Antonia              98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Reichelt, Jenny             99 TSG KW Boxberg                    n.a.
   Berndt, Annegret            98 OSC Löbau                         n.a.
   Casall, Hanna Mari          99 HSG Turbine Zittau                n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                09.05.2009

 1.HSG Turbine Zittau                                              31,56 sec
    Rückert, J 98 - Ehrig, S 98 - Lau, L 98 - Keichel, N 99
 2.SV Koweg Görlitz                                                31,77 sec
    Hasse, L 99 - Gerstmann, J 99 - Koischwitz, J 98 - Kühn, M 98
 3.TSV Ebersbach I                                                 36,08 sec
    Wünsche, A 98 - Heine, A 98 - Backofen, P 98 - Hähnel, V 98
 4.TSV Ebersbach II                                                39,28 sec
    Wendler, H 01 - Meyer, J 99 - Tischer, P 99 - Pinkert, N 00


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Hasse, Luisa                99 SV Koweg Görlitz                  1,18 m  
 2.Backofen, Pauline           98 TSV Ebersbach                     1,10 m  
 3.Eichler, Isabell            98 LSV Niesky                        1,05 m  
 4.Kühn, Maren                 98 SV Koweg Görlitz                  1,00 m  
   Heine, Antonia              98 TSV Ebersbach                   o.g.V.
   Casall, Hanna Mari          99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Rummer, Paula               99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Günzel, Anna                98 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Clemens, Viktoria           98 OSC Löbau                         4,66 m        
 2.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau                4,17 m        
 3.Reck, Claudia               98 OSC Löbau                         4,04 m        
 4.Eichler, Isabell            98 LSV Niesky                        4,03 m        
 5.Ehrig, Sophie               98 HSG Turbine Zittau                3,66 m        
 6.Günzel, Anna                98 HSG Turbine Zittau                3,65 m        
 7.Mattern, Luisa              98 ESV Lok Pirna                     3,60 m        
 7.Lau, Lydia                  98 HSG Turbine Zittau                3,60 m        
 9.Keichel, Nathalie           99 HSG Turbine Zittau                3,58 m        
10.Hasse, Luisa                99 SV Koweg Görlitz                  3,50 m        
11.Golly, Maria-Elisa          98 Ostritzer SV                      3,45 m        
12.Behner, Anne                98 TSV Großschönau                   3,38 m        
13.Gerstmann, Janin            99 SV Koweg Görlitz                  3,36 m        
13.Klaus, Antonia              98 HSG Turbine Zittau                3,36 m        
15.Witt, Laura                 98 TSV Großschönau                   3,32 m        
15.Backofen, Pauline           98 TSV Ebersbach                     3,32 m        
15.Hauptmann, Janine           99 TSV Großschönau                   3,32 m        
18.Mildenr, Nora               99 ESV Lok Pirna                     3,27 m        
19.Hähnel, Valerie             98 TSV Ebersbach                     3,23 m        
20.Klinger, Paula              99 ESV Lok Pirna                     3,22 m        
21.Koischwitz, Joan            98 SV Koweg Görlitz                  3,16 m        
22.Tischer, Pauline            99 TSV Ebersbach                     2,92 m        
23.State, Marianne             99 OSC Löbau                         2,86 m        
23.Gladasch, Aline             98 OSC Löbau                         2,86 m        
25.Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau                2,78 m        
26.Heine, Antonia              98 TSV Ebersbach                     2,75 m        
27.Neumann, Nora               99 OSC Löbau                         2,40 m        
28.Rummer, Paula               99 HSG Turbine Zittau                2,22 m        
   Neumann, Sophie             99 OSC Löbau                         n.a.      
   Reichelt, Jenny             99 TSG KW Boxberg                    n.a.      
   -Schurz, Josefine           99 ESV Lok Pirna                     n.a.      
   Casall, Hanna Mari          99 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Kühn, Maren                 98 SV Koweg Görlitz                  n.a.      
   Tryzna, Jeannine            98 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.05.2009

 1.Günzel, Anna                98 HSG Turbine Zittau               34,80 m  
 2.Reck, Claudia               98 OSC Löbau                        33,90 m  
 3.Mattern, Luisa              98 ESV Lok Pirna                    32,70 m  
 4.Clemens, Viktoria           98 OSC Löbau                        30,30 m  
 5.Lau, Lydia                  98 HSG Turbine Zittau               28,70 m  
 6.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau               28,30 m  
 7.Klinger, Paula              99 ESV Lok Pirna                    26,20 m  
 8.Eichler, Isabell            98 LSV Niesky                       25,50 m  
 9.Mildenr, Nora               99 ESV Lok Pirna                    25,30 m  
10.Behner, Anne                98 TSV Großschönau                  25,00 m  
11.Kühn, Maren                 98 SV Koweg Görlitz                 24,30 m  
12.Witt, Laura                 98 TSV Großschönau                  22,30 m  
12.Ehrig, Sophie               98 HSG Turbine Zittau               22,30 m  
14.Hauptmann, Janine           99 TSV Großschönau                  21,70 m  
15.Keichel, Nathalie           99 HSG Turbine Zittau               20,90 m  
16.Hasse, Luisa                99 SV Koweg Görlitz                 20,10 m  
17.Gerstmann, Janin            99 SV Koweg Görlitz                 20,00 m  
18.Wünsche, Anne               98 TSV Ebersbach                    19,10 m  
19.Gladasch, Aline             98 OSC Löbau                        18,40 m  
20.State, Marianne             99 OSC Löbau                        17,00 m  
21.Klaus, Antonia              98 HSG Turbine Zittau               15,80 m  
22.Neumann, Nora               99 OSC Löbau                        15,00 m  
23.Heine, Antonia              98 TSV Ebersbach                    14,70 m  
24.Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau               14,20 m  
25.Neumann, Sophie             99 OSC Löbau                        12,50 m  
26.Tischer, Pauline            99 TSV Ebersbach                    11,80 m  
27.Rummer, Paula               99 HSG Turbine Zittau                9,70 m  
   -Schurz, Josefine           99 ESV Lok Pirna                     n.a.
   Casall, Hanna Mari          99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Tryzna, Jeannine            98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Berndt, Annegret            98 OSC Löbau                         n.a.
   Koischwitz, Joan            98 SV Koweg Görlitz                  n.a.




Schüler B [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   09.05.2009

 1.Geßner, Jan-Phillip         97 TSV Großschönau                  10,7  sec  1./IV  
 2.Locke, Leonard              96 Bautzener LV "Rot Weiß"          10,9  sec  2./IV  
 2.Kerkhoff, Josef             96 Ostritzer SV                     10,9  sec  1./I   
 2.Prochaska, Ric              97 HSG Turbine Zittau               10,9  sec  1./III 
 5.Gladasch, Philip            96 OSC Löbau                        11,0  sec  1./II  
 5.Jenak, Cornelius            97 TV 1848 Bischofswerda            11,0  sec  2./I   
 7.Kommnick, Fabio             96 Ostritzer SV                     11,1  sec  2./II  
 8.Paul, Benjamin              97 TSV Großschönau                  11,2  sec  3./II  
 9.Matthes, Martin             97 OSC Löbau                        11,4  sec  3./IV  
10.Diehl, Max                  97 OSC Löbau                        11,6  sec  2./III 
11.Gilge, Ricardo              96 SV Koweg Görlitz                 11,7  sec  4./II  
11.Brengel, Florian            97 TV 1848 Bischofswerda            11,7  sec  4./II  
11.Neumann, Tim                97 TSV Großschönau                  11,7  sec  3./III 
14.Scholze, Eric               97 TSV Ebersbach                    11,8  sec  3./I   
15.Zückert, Tom                97 TSV Großschönau                  12,0  sec  4./IV  
15.Trenkmann, Philipp          96 Bautzener LV "Rot Weiß"          12,0  sec  4./IV  
17.Peuker, Dominic             97 HSG Turbine Zittau               12,2  sec  4./III 
17.Hohenstein, Nick            97 OSC Löbau                        12,2  sec  4./III 
19.Kammel, Eric                97 TSV Ebersbach                    12,3  sec  6./III 
20.Zimmermann, Justin          97 HSG Turbine Zittau               12,4  sec  6./IV  
21.Matzona, Franz              96 ESV Lok Pirna                    12,7  sec  4./I   
   Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Cervinka, Niklas            96 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Rosanski, Paul              96 OSC Löbau                         n.a.


1000 m Endlauf                                                  09.05.2009

 1.Gilge, Ricardo              96 SV Koweg Görlitz               3:31,94 min
 2.Locke, Leonard              96 Bautzener LV "Rot Weiß"        3:32,17 min
 3.Trenkmann, Philipp          96 Bautzener LV "Rot Weiß"        3:33,96 min
 4.Gladasch, Philip            96 OSC Löbau                      3:35,80 min
 5.Neumann, Tim                97 TSV Großschönau                3:36,02 min
 6.Zückert, Tom                97 TSV Großschönau                3:46,08 min
 7.Kommnick, Fabio             96 Ostritzer SV                   3:50,37 min
 8.Hohenstein, Nick            97 OSC Löbau                      3:51,18 min
 9.Kammel, Eric                97 TSV Ebersbach                  3:52,18 min
10.Peuker, Dominic             97 HSG Turbine Zittau             4:12,12 min
   Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Rosanski, Paul              96 OSC Löbau                         n.a.
   Cervinka, Niklas            96 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Kerkhoff, Josef             96 Ostritzer SV                      n.a.
   Zimmermann, Justin          97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Prochaska, Ric              97 HSG Turbine Zittau                n.a.


4 x 75 m Endlauf                                                09.05.2009

 1.TSV Ebersbach                                                   48,44 sec
    Scholze, E 97 - Kammel, E 97 - Gerber, V 98 - Weiß, M 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Kerkhoff, Josef             96 Ostritzer SV                      1,65 m  
 2.Kommnick, Fabio             96 Ostritzer SV                      1,30 m  
 3.Prochaska, Ric              97 HSG Turbine Zittau                1,25 m  
 4.Peuker, Dominic             97 HSG Turbine Zittau                1,25 m  
 5.Brengel, Florian            97 TV 1848 Bischofswerda             1,20 m  
 6.Paul, Benjamin              97 TSV Großschönau                   1,15 m  
   Zimmermann, Justin          97 HSG Turbine Zittau              o.g.V.
   Scholze, Eric               97 TSV Ebersbach                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Geßner, Jan-Phillip         97 TSV Großschönau                   4,50 m        
 2.Kerkhoff, Josef             96 Ostritzer SV                      4,45 m        
 3.Prochaska, Ric              97 HSG Turbine Zittau                4,29 m        
 4.Kommnick, Fabio             96 Ostritzer SV                      4,07 m        
 5.Jenak, Cornelius            97 TV 1848 Bischofswerda             4,06 m        
 6.Paul, Benjamin              97 TSV Großschönau                   4,00 m        
 7.Zückert, Tom                97 TSV Großschönau                   3,86 m        
 8.Gladasch, Philip            96 OSC Löbau                         3,81 m        
 9.Hohenstein, Nick            97 OSC Löbau                         3,68 m        
10.Diehl, Max                  97 OSC Löbau                         3,66 m        
11.Peuker, Dominic             97 HSG Turbine Zittau                3,65 m        
12.Zimmermann, Justin          97 HSG Turbine Zittau                3,61 m        
13.Gilge, Ricardo              96 SV Koweg Görlitz                  3,46 m        
14.Matzona, Franz              96 ESV Lok Pirna                     3,40 m        
15.Scholze, Eric               97 TSV Ebersbach                     3,28 m        
16.Brengel, Florian            97 TV 1848 Bischofswerda             1,95 m        
   Matthes, Martin             97 OSC Löbau                       o.g.V.      
   Rosanski, Paul              96 OSC Löbau                         n.a.      
   Cervinka, Niklas            96 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     09.05.2009

 1.Geßner, Jan-Phillip         97 TSV Großschönau                  43,00 m  
 2.Matzona, Franz              96 ESV Lok Pirna                    38,00 m  
 3.Trenkmann, Philipp          96 Bautzener LV "Rot Weiß"          37,40 m  
 4.Gilge, Ricardo              96 SV Koweg Görlitz                 35,00 m  
 5.Diehl, Max                  97 OSC Löbau                        34,80 m  
 6.Matthes, Martin             97 OSC Löbau                        34,30 m  
 7.Neumann, Tim                97 TSV Großschönau                  34,10 m  
 8.Zückert, Tom                97 TSV Großschönau                  33,60 m  
 9.Hohenstein, Nick            97 OSC Löbau                        33,00 m  
10.Jenak, Cornelius            97 TV 1848 Bischofswerda            28,20 m  
11.Kammel, Eric                97 TSV Ebersbach                    27,00 m  
12.Scholze, Eric               97 TSV Ebersbach                    25,50 m  
   Zimmermann, Justin          97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Prochaska, Ric              97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Cervinka, Niklas            96 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Peuker, Dominic             97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Matchos, Robert             98 SV Koweg Görlitz                      




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   09.05.2009

 1.Hülse, Patricia             96 TSG KW Boxberg                   10,6  sec  1./I   
 2.Hänsch, Marie               96 SV Koweg Görlitz                 10,7  sec  1./IV  
 3.Reck, Andrea                96 OSC Löbau                        10,8  sec  2./I   
 4.Esters, Chantal             96 TV 1848 Bischofswerda            10,9  sec  1./III 
 5.Israel, Sabrina             96 SV Koweg Görlitz                 11,1  sec  2./III 
 6.Preußger, Marie             97 OSC Löbau                        11,3  sec  3./I   
 7.Löpelt, Sarah               96 TV 1848 Bischofswerda            11,4  sec  1./II  
 7.Marschner, Romy             96 OSC Löbau                        11,4  sec  1./II  
 7.Berndt, Vanessa             97 LSV Niesky                       11,4  sec  2./IV  
10.Mutscher, Jessica           96 OSC Löbau                        11,5  sec  3./II  
11.Friedländer, Marie          96 SV Koweg Görlitz                 11,6  sec  4./II  
11.Berndt, Ann Marie           97 LSV Niesky                       11,6  sec  3./III 
13.Belger, Theresa             97 OSC Löbau                        11,9  sec  3./IV  
14.Friedrich, Katrin           96 SV Koweg Görlitz                 12,1  sec  4./IV  
14.Kniesz, Martha              97 TSV Großschönau                  12,1  sec  4./III 
16.Wessig, Anne                97 SV Koweg Görlitz                 12,9  sec  4./I   
   Wunderlich, Vivien          97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Wunderlich, Anne            96 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Skibniewski, Nathaly        97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Belger, Tabea               96 OSC Löbau                         n.a.
   Wodner, Cindy               96 TV 1848 Bischofswerda             n.a.
   Wendisch, Clara             97 HSG Turbine Zittau                n.a.


800 m Endlauf                                                   09.05.2009

 1.Belger, Tabea               96 OSC Löbau                      2:38,99 min
 2.Löpelt, Sarah               96 TV 1848 Bischofswerda          2:50,68 min
 3.Israel, Sabrina             96 SV Koweg Görlitz               2:52,49 min
 4.Marschner, Romy             96 OSC Löbau                      2:57,37 min
 5.Preußger, Marie             97 OSC Löbau                      3:00,50 min
   Belger, Theresa             97 OSC Löbau                         n.a.
   Wunderlich, Vivien          97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Wodner, Cindy               96 TV 1848 Bischofswerda             n.a.
   Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Wendisch, Clara             97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Wunderlich, Anne            96 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Tannert, Anna               96 HSG Turbine Zittau                n.a.


4 x 75 m Endlauf                                                09.05.2009

 1.SV Koweg Görlitz                                                46,03 sec
    Friedländer, M 96 - Wessig, A 97 - Israel, S 96 - Hänsch, M 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Hülse, Patricia             96 TSG KW Boxberg                    1,53 m  
 2.Berndt, Vanessa             97 LSV Niesky                        1,30 m  
 3.Berndt, Ann Marie           97 LSV Niesky                        1,25 m  
 4.Kniesz, Martha              97 TSV Großschönau                   1,15 m  
   Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Skibniewski, Nathaly        97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Wodner, Cindy               96 TV 1848 Bischofswerda             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Hülse, Patricia             96 TSG KW Boxberg                    4,65 m        
 2.Reck, Andrea                96 OSC Löbau                         4,30 m        
 3.Belger, Tabea               96 OSC Löbau                         4,25 m        
 4.Preußger, Marie             97 OSC Löbau                         3,82 m        
 5.Hänsch, Marie               96 SV Koweg Görlitz                  3,81 m        
 6.Esters, Chantal             96 TV 1848 Bischofswerda             3,65 m        
 7.Kniesz, Martha              97 TSV Großschönau                   3,55 m        
 8.Belger, Theresa             97 OSC Löbau                         3,42 m        
 9.Löpelt, Sarah               96 TV 1848 Bischofswerda             3,38 m        
10.Marschner, Romy             96 OSC Löbau                         3,21 m        
10.Friedländer, Marie          96 SV Koweg Görlitz                  3,21 m        
   Mutscher, Jessica           96 OSC Löbau                       o.g.V.      
   Wunderlich, Anne            96 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Wendisch, Clara             97 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Sobierajski, Vanessa        97 ESV Lok Pirna                     n.a.      
   Berndt, Vanessa             97 LSV Niesky                        n.a.      
   Berndt, Ann Marie           97 LSV Niesky                        n.a.      
   Tannert, Anna               96 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Skibniewski, Nathaly        97 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Wunderlich, Vivien          97 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.05.2009

 1.Wunderlich, Anne            96 HSG Turbine Zittau               53,40 m  
 2.Berndt, Vanessa             97 LSV Niesky                       39,80 m  
 3.Reck, Andrea                96 OSC Löbau                        39,40 m  
 4.Mutscher, Jessica           96 OSC Löbau                        34,50 m  
 5.Berndt, Ann Marie           97 LSV Niesky                       31,90 m  
 6.Friedrich, Katrin           96 SV Koweg Görlitz                 29,40 m  
 7.Belger, Tabea               96 OSC Löbau                        29,30 m  
 8.Hänsch, Marie               96 SV Koweg Görlitz                 28,30 m  
 9.Belger, Theresa             97 OSC Löbau                        27,60 m  
10.Israel, Sabrina             96 SV Koweg Görlitz                 26,80 m  
11.Wessig, Anne                97 SV Koweg Görlitz                 26,50 m  
12.Esters, Chantal             96 TV 1848 Bischofswerda            24,50 m  
13.Friedländer, Marie          96 SV Koweg Görlitz                 23,10 m  
   Wendisch, Clara             97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Wunderlich, Vivien          97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Sobierajski, Vanessa        97 ESV Lok Pirna                     n.a.
   Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau                n.a.




Schüler A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  09.05.2009

 1.Scheffel, Robert            94 Ostritzer SV                     13,14 sec  1./II  
 2.Hanisch, Tillmann           94 HSG Turbine Zittau               13,16 sec  1./I   
 3.Lichterfeld, Jonas          95 Ostritzer SV                     13,31 sec  2./II  
 4.Scheffel, Christoph         94 Ostritzer SV                     13,53 sec  3./II  
 5.Schuster, Robert            94 TV 1848 Bischofswerda            13,67 sec  2./I   
 6.Rückert, Florian            95 HSG Turbine Zittau               13,76 sec  3./I   
 7.Neumeyer, Domenik           94 OSC Löbau                        14,06 sec  4./II  
 8.Ebersbach, Jann             95 Ostritzer SV                     14,25 sec  4./I   
 9.Besser, Robert              95 Ostritzer SV                     14,82 sec  5./II  
10.Zimmermann, Nico            95 HSG Turbine Zittau               15,22 sec  5./I   
11.Mroß, Jasper                95 Bautzener LV "Rot Weiß"          15,25 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  09.05.2009

 1.Mroß, Jasper                95 Bautzener LV "Rot Weiß"        3:27,07 min
 2.Neumeyer, Domenik           94 OSC Löbau                      3:32,43 min
 3.Zimmermann, Nico            95 HSG Turbine Zittau             4:01,06 min


4 x 100 m Endlauf                                               09.05.2009

 1.Ostritzer SV                                                    51,44 sec
    Ebersbach, J 95 - Scheffel, R 94 - Scheffel, C 94 - Lichterfeld, J 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Scheffel, Christoph         94 Ostritzer SV                      1,65 m  
 2.Scheffel, Robert            94 Ostritzer SV                      1,60 m  
 3.Lichterfeld, Jonas          95 Ostritzer SV                      1,50 m  
 4.Hanisch, Tillmann           94 HSG Turbine Zittau                1,50 m  
 5.Besser, Robert              95 Ostritzer SV                      1,50 m  
 6.Schuster, Robert            94 TV 1848 Bischofswerda             1,45 m  
 7.Ebersbach, Jann             95 Ostritzer SV                      1,35 m  
 8.Rückert, Florian            95 HSG Turbine Zittau                1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Scheffel, Christoph         94 Ostritzer SV                      5,38 m        
 2.Scheffel, Robert            94 Ostritzer SV                      5,36 m        
 3.Hanisch, Tillmann           94 HSG Turbine Zittau                5,27 m        
 4.Lichterfeld, Jonas          95 Ostritzer SV                      4,91 m        
 5.Ebersbach, Jann             95 Ostritzer SV                      4,74 m        
 6.Schuster, Robert            94 TV 1848 Bischofswerda             4,68 m        
 7.Besser, Robert              95 Ostritzer SV                      4,57 m        
 8.Rückert, Florian            95 HSG Turbine Zittau                4,50 m        
 9.Neumeyer, Domenik           94 OSC Löbau                         4,44 m        
10.Zimmermann, Nico            95 HSG Turbine Zittau                3,68 m        




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  09.05.2009

 1.Klimpfinger, Liesa          94 TSG KW Boxberg                   13,40 sec  1./II  
 2.Piehl, Tina                 94 HSG Turbine Zittau               14,28 sec  1./I   
 3.Schöps, Julia               95 SV Koweg Görlitz                 14,61 sec  2./I   
 4.Krischel, Lydia             95 TSV Großschönau                  14,78 sec  3./I   
 5.Ulbrich, Julia              94 TSV Großschönau                  14,89 sec  4./I   
 6.Volkmann, Lisa              95 TV 1848 Bischofswerda            14,92 sec  2./II  
 7.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau               15,05 sec  3./II  
 8.Keller, Pauline             95 HSG Turbine Zittau               15,15 sec  4./II  
 8.Belger, Julia               94 OSC Löbau                        15,15 sec  4./II  
10.Löpelt, Laura               95 TV 1848 Bischofswerda            15,33 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   09.05.2009

 1.Belger, Julia               94 OSC Löbau                      2:22,96 min
 2.Piehl, Tina                 94 HSG Turbine Zittau             2:29,81 min
 3.Krischel, Lydia             95 TSV Großschönau                2:54,29 min
 4.Volkmann, Lisa              95 TV 1848 Bischofswerda          2:55,18 min
   Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Klimpfinger, Liesa          94 TSG KW Boxberg                    1,45 m  
 2.Ulbrich, Julia              94 TSV Großschönau                   1,40 m  
 3.Belger, Julia               94 OSC Löbau                         1,40 m  
 4.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau                1,35 m  
 5.Keller, Pauline             95 HSG Turbine Zittau                1,30 m  
 6.Schöps, Julia               95 SV Koweg Görlitz                  1,30 m  
 7.Löpelt, Laura               95 TV 1848 Bischofswerda             1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Klimpfinger, Liesa          94 TSG KW Boxberg                    4,79 m        
 2.Belger, Julia               94 OSC Löbau                         4,67 m        
 3.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau                4,33 m        
 4.Ulbrich, Julia              94 TSV Großschönau                   4,32 m        
 5.Schöps, Julia               95 SV Koweg Görlitz                  4,30 m        
 6.Keller, Pauline             95 HSG Turbine Zittau                4,09 m        
 7.Krischel, Lydia             95 TSV Großschönau                   3,95 m        
 8.Löpelt, Laura               95 TV 1848 Bischofswerda             3,93 m        
   Volkmann, Lisa              95 TV 1848 Bischofswerda             n.a.      
   Piehl, Tina                 94 HSG Turbine Zittau                n.a.      




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   09.05.2009

 1.Hörnig, Eric                92 Post SV Dresden                  12,29 sec
 2.Schenk, Philipp             93 TSV Dresden                      12,33 sec
 3.Haustein, Felix             93 Post SV Dresden                  12,35 sec
 4.Jungrichter, Frank          93 Post SV Dresden                  12,48 sec
 5.Scheibner, Peter            93 ESV Lok Pirna                    12,69 sec
 6.Richter, Jacob              92 TSV Großschönau                  13,12 sec
 7.Falk, Nico                  92 HSG Turbine Zittau               13,51 sec
 8.Gladasch, Tobias            93 OSC Löbau                        13,80 sec


1000 m Endlauf                                                  09.05.2009

 1.Scheibner, Peter            93 ESV Lok Pirna                  2:55,88 min
 2.Gladasch, Tobias            93 OSC Löbau                      3:11,14 min


3000 m Endlauf                                                  09.05.2009

 1.Knote, Lukas                93 TSG KW Boxberg                10:20,67 min
 2.Ebersbach, Jann             95 Ostritzer SV                  11:39,99 min
   Lichterfeld, Jonas          95 Ostritzer SV                     aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               09.05.2009

 1.StG TSV/Post SV Dresden                                         46,66 sec
    Hörnig, E 92 - Haustein, F 93 - Jungrichter, F 93 - Schenk, P 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Falk, Nico                  92 HSG Turbine Zittau                1,60 m  
 2.Richter, Jacob              92 TSV Großschönau                   1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Scheibner, Peter            93 ESV Lok Pirna                     5,74 m        
 2.Richter, Jacob              92 TSV Großschönau                   5,16 m        
 3.Falk, Nico                  92 HSG Turbine Zittau                5,00 m        
 4.Gladasch, Tobias            93 OSC Löbau                         4,42 m        


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.2009

 1.Falk, Nico                  92 HSG Turbine Zittau               11,04 m  
 2.Scheibner, Peter            93 ESV Lok Pirna                    10,06 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   09.05.2009

 1.Pfitzner, Janine            92 HSG Turbine Zittau               13,09 sec
 2.Zabel, Stephanie            92 HSG Turbine Zittau               13,54 sec
 3.Rüger, Carolin              93 HSG Turbine Zittau               13,98 sec
 4.Menzel, Annemarie           93 OSC Löbau                        14,30 sec
 5.Köcher, Laura               92 HSG Turbine Zittau               14,36 sec


800 m Endlauf                                                   09.05.2009

 1.Menzel, Annemarie           93 OSC Löbau                      2:37,21 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Zabel, Stephanie            92 HSG Turbine Zittau                1,49 m  
   Pfitzner, Janine            92 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Pfitzner, Janine            92 HSG Turbine Zittau                4,91 m        
 2.Zabel, Stephanie            92 HSG Turbine Zittau                4,72 m        
 3.Rüger, Carolin              93 HSG Turbine Zittau                4,59 m        
 4.Menzel, Annemarie           93 OSC Löbau                         4,39 m        
   Köcher, Laura               92 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    09.05.2009

 1.Pfitzner, Janine            92 HSG Turbine Zittau                8,95 m  
 2.Zabel, Stephanie            92 HSG Turbine Zittau                7,93 m  
 3.Rüger, Carolin              93 HSG Turbine Zittau                6,86 m  
 4.Köcher, Laura               92 HSG Turbine Zittau                6,57 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   09.05.2009

 1.Kurze, Stephan              91 HSG Turbine Zittau               12,37 sec
 2.Filz, Florian               91 OSC Löbau                        12,47 sec
 3.Ulbrich, Sebastian          90 OSC Löbau                        12,60 sec
 4.Slazansky, Martin           90 ESV Lok Pirna                    13,19 sec
 5.Tralles, Robert             90 TV 1848 Bischofswerda            13,37 sec
 6.Siemers, Oliver             91 Ostritzer SV                     13,66 sec
   Fritzsch, Philip            91 TV 1848 Bischofswerda             n.a.


1000 m Endlauf                                                  09.05.2009

 1.Tralles, Robert             90 TV 1848 Bischofswerda          3:02,12 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Kurze, Stephan              91 HSG Turbine Zittau                1,60 m  
 2.Siemers, Oliver             91 Ostritzer SV                      1,60 m  
   Fritzsch, Philip            91 TV 1848 Bischofswerda             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Filz, Florian               91 OSC Löbau                         5,88 m        
 2.Kurze, Stephan              91 HSG Turbine Zittau                5,67 m        
 3.Ulbrich, Sebastian          90 OSC Löbau                         5,32 m        
 4.Tralles, Robert             90 TV 1848 Bischofswerda             5,21 m        
 5.Siemers, Oliver             91 Ostritzer SV                      4,93 m        
 6.Slazansky, Martin           90 ESV Lok Pirna                     4,67 m        
   Fritzsch, Philip            91 TV 1848 Bischofswerda             n.a.      


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.2009

 1.Filz, Florian               91 OSC Löbau                        10,89 m  
 2.Slazansky, Martin           90 ESV Lok Pirna                     8,66 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   09.05.2009

 1.Rosenkranz, Sarah           91 ESV Lok Pirna                    14,87 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Offermanns, Anne            91 HSG Turbine Zittau                4,76 m        
 2.Rosenkranz, Sarah           91 ESV Lok Pirna                     3,89 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.2009

 1.Rosenkranz, Sarah           91 ESV Lok Pirna                     7,54 m  
 2.Offermanns, Anne            91 HSG Turbine Zittau                7,11 m  




Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   09.05.2009

 1.Rosenkranz, Sven            89 ESV Lok Pirna                    12,07 sec
 2.Bär, Andreas                87 TV 1848 Bischofswerda            12,18 sec
 3.Hensel, Dirk                75 HSG Turbine Zittau               12,31 sec
 4.Schurz, Heiko               67 LSV Pirna                        12,87 sec
 5.Prantz, Uwe                 61 Dresdner SC 1898                 12,97 sec
 6.Bühler, Markus              86 HSG Turbine Zittau               13,11 sec
 7.Rücker, Werner              41 Ostritzer SV                     14,36 sec
   Hallwas, Ted                89 TSG KW Boxberg                    n.a.


1000 m Endlauf                                                  09.05.2009

 1.Aust, Matthias              82 Skills04Frankfurt (Main)       2:31,70 min
 2.Rodewohl, Christoph         88 Post SV Dresden                2:43,52 min
 3.Geisler, Andreas            70 HSG Turbine Zittau             3:00,08 min
   Hallwas, Ted                89 TSG KW Boxberg                    n.a.


3000 m Endlauf                                                  09.05.2009

 1.Tillig, Frank               55 LSV Niesky                    11:09,61 min
 2.Ziniewicz, Darek            65 HSG Turbine Zittau            11:10,3  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Bär, Andreas                87 TV 1848 Bischofswerda             1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Rosenkranz, Sven            89 ESV Lok Pirna                     5,90 m        
 2.Hensel, Dirk                75 HSG Turbine Zittau                5,60 m        
 3.Bühler, Markus              86 HSG Turbine Zittau                5,27 m        
 4.Schurz, Heiko               67 LSV Pirna                         5,23 m        
 5.Rücker, Werner              41 Ostritzer SV                      3,94 m        
 6.Häusler, Dieter             48 HSG Turbine Zittau                3,75 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.2009

 1.Rosenkranz, Sven            89 ESV Lok Pirna                    10,30 m  
 2.Bühler, Markus              86 HSG Turbine Zittau               10,27 m  
 3.Hensel, Dirk                75 HSG Turbine Zittau                9,96 m  
   Wendler, Heiko              52 TSV Ebersbach                         




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  09.05.2009

 1.Klimpfinger, Silvia         66 TSG KW Boxberg                   13,16 sec  1./II  
 2.Kliche, Daniela             78 LSV Niesky                       13,30 sec  1./I   
 3.Riedel, Sandra              75 HSG Turbine Zittau               13,77 sec  2./II  
 4.Zimmermann, Kristin         89 Ostritzer SV                     13,86 sec  2./I   
 5.Stein, Rosalie              89 Post SV Dresden                  13,89 sec  3./II  
 6.Junghans, Mandy             76 Dresdner SC 1898                 13,91 sec  3./I   
 7.Franke, Julia               88 HSG Turbine Zittau               14,25 sec  4./I   
 8.Rüger, Cathleen             89 HSG Turbine Zittau               14,79 sec  5./I   
 9.Renner, Elisa               88 HSG Turbine Zittau               14,93 sec  4./II  
10.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau               15,03 sec  5./II  
11.Schlage, Kathrin            71 HSG Turbine Zittau               15,06 sec  6./I   
12.Marx, Sandra                88 HSG Turbine Zittau               17,15 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   09.05.2009

 1.Junghans, Mandy             76 Dresdner SC 1898               2:17,60 min
 2.Zimmermann, Kristin         89 Ostritzer SV                   2:19,18 min
   Marx, Sandra                88 HSG Turbine Zittau                n.a.


3000 m Endlauf                                                  09.05.2009

 1.Zimmermann, Kristin         89 Ostritzer SV                  11:21,28 min


4 x 100 m Endläufe                                              09.05.2009

 1.HSG Turbine Zittau                                              57,11 sec  1./I   
    Donath, V 89 - Rüger, C 89 - Renner, E 88 - Franke, J 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau                1,43 m  
 2.Klimpfinger, Silvia         66 TSG KW Boxberg                    1,35 m  
 3.Renner, Elisa               88 HSG Turbine Zittau                1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Klimpfinger, Silvia         66 TSG KW Boxberg                    4,80 m        
 2.Riedel, Sandra              75 HSG Turbine Zittau                4,78 m        
 3.Franke, Julia               88 HSG Turbine Zittau                4,25 m        
 4.Kliche, Daniela             78 LSV Niesky                        4,19 m        
 5.Renner, Elisa               88 HSG Turbine Zittau                4,10 m        
 6.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau                4,09 m        
 7.Marx, Sandra                88 HSG Turbine Zittau                3,02 m        
   Schlage, Kathrin            71 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Rüger, Cathleen             89 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.2009

 1.Schmidt, Sylvia             61 LSV Niesky                       10,25 m  
 2.Kliche, Daniela             78 LSV Niesky                        9,66 m  
 3.Rüger, Cathleen             89 HSG Turbine Zittau                9,42 m  
 4.Schlage, Kathrin            71 HSG Turbine Zittau                8,38 m  
 5.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau                7,42 m  
 6.Franke, Julia               88 HSG Turbine Zittau                7,09 m  
 7.Marx, Sandra                88 HSG Turbine Zittau                4,92 m  
   Renner, Elisa               88 HSG Turbine Zittau                n.a.




Schüler M7 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   09.05.2009

 1.Schwär, Paul                02 OSC Löbau                         9,7  sec  1./II  
 2.Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau                9,9  sec  1./I   
 3.Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau               10,6  sec  2./II  
 4.Rückert, Ben                03 HSG Turbine Zittau               10,8  sec  2./I   
 5.Jurschik, Florian           02 Bautzener LV "Rot Weiß"          10,9  sec  3./II  
   Kusche, Maris               02 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Schwär, Paul                02 OSC Löbau                         2,65 m        
 2.Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau                2,45 m        
 3.Jurschik, Florian           02 Bautzener LV "Rot Weiß"           2,27 m        
 4.Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau                2,26 m        
 5.Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau                2,21 m        
 6.Rückert, Ben                03 HSG Turbine Zittau                2,03 m        
   Kusche, Maris               02 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.05.2009

 1.Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau               20,00 m  
 2.Schwär, Paul                02 OSC Löbau                        19,20 m  
 3.Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau               17,50 m  
 4.Jurschik, Florian           02 Bautzener LV "Rot Weiß"          14,30 m  
 5.Rückert, Ben                03 HSG Turbine Zittau                8,50 m  
 6.Theilig, Franz              02 HSG Turbine Zittau                8,30 m  
   Kusche, Maris               02 HSG Turbine Zittau                n.a.




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   09.05.2009

 1.Reck, Diana                 02 OSC Löbau                         9,3  sec  1./II  
 2.Falk, Naike                 02 HSG Turbine Zittau                9,5  sec  2./II  
 3.Bujinowska, Jadwiga         02 Bautzener LV "Rot Weiß"           9,6  sec  1./I   
 4.Linke, Amy                  02 HSG Turbine Zittau                9,8  sec  3./II  
 5.Ehrig, Annie                02 HSG Turbine Zittau               10,5  sec  2./I   
 6.Besser, Emma                03 HSG Turbine Zittau               11,8  sec  3./I   
 7.Hankel, Maxie               03 OSC Löbau                        11,9  sec  4./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2009

 1.Falk, Naike                 02 HSG Turbine Zittau                2,58 m        
 2.Reck, Diana                 02 OSC Löbau                         2,49 m        
 3.Bujinowska, Jadwiga         02 Bautzener LV "Rot Weiß"           2,38 m        
 4.Linke, Amy                  02 HSG Turbine Zittau                2,37 m        
 5.Ehrig, Annie                02 HSG Turbine Zittau                2,25 m        
 6.Besser, Emma                03 HSG Turbine Zittau                1,87 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                09.05.2009

 1.Reck, Diana                 02 OSC Löbau                        12,00 m  
 2.Linke, Amy                  02 HSG Turbine Zittau               11,40 m  
 3.Ehrig, Annie                02 HSG Turbine Zittau                9,60 m  
 4.Falk, Naike                 02 HSG Turbine Zittau                9,20 m  
 5.Bujinowska, Jadwiga         02 Bautzener LV "Rot Weiß"           7,10 m  
 6.Besser, Emma                03 HSG Turbine Zittau                5,60 m  
 7.Hankel, Maxie               03 OSC Löbau                         4,50 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.