Herbstmeeting der HSG Turbine Zittau

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schüler M7
Schülerinnen W7
Fünfkampf



Schüler C [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   07.09.2008

 1.Pulicek, Tomas              97 LIAZ Jablonec                     7,51 sec  1./II
 2.Poblocki, Jan               97 SV Koweg Görlitz                  7,59 sec  1./I
 3.Rapp, Ondrej                97 LIAZ Jablonec                     7,89 sec  2./I
 4.Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau                7,97 sec  3./I
 5.Glaß, Felix                 97 SV Koweg Görlitz                  8,02 sec  1./III
 6.Geßner, Jan-Phillip         97 TSV Großschönau                   8,24 sec  2./III
 7.Kruppas, Paul               97 SV Koweg Görlitz                  8,30 sec  3./III
 8.Karasek, Vojtech            97 LIAZ Jablonec                     8,33 sec  2./II
 9.Westphal, Sebastian         97 Ostritzer SV                      8,36 sec  3./II
10.Schubert, Filip             97 LIAZ Jablonec                     8,37 sec  4./II
11.Preisler, Lukas             97 LIAZ Jablonec                     8,41 sec  4./III
12.Woython, Marvin             98 SV Koweg Görlitz                  8,77 sec  5./II
   Buchowski, Georg            98 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Srytr, Micheal              98 LIAZ Jablonec                     n.a.
   Krampe, Paul                98 TSG KW Boxberg                    n.a.
   Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Peuker, Dominic             97 HSG Turbine Zittau                n.a.


1000 m Endlauf                                                  07.09.2008

 1.Wache, Vincent              99 Ostritzer SV                   3:40,31 min
 2.Pulicek, Tomas              97 LIAZ Jablonec                  3:44,33 min
 3.Preisler, Lukas             97 LIAZ Jablonec                  3:57,74 min
 4.Krause, Oliver              99 Ostritzer SV                   4:05,32 min
 5.Westphal, Sebastian         97 Ostritzer SV                   4:25,95 min
   Buchowski, Georg            98 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Krampe, Paul                98 TSG KW Boxberg                    n.a.
   Kruppas, Paul               97 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Glaß, Felix                 97 SV Koweg Görlitz                  n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Poblocki, Jan               97 SV Koweg Görlitz                  1,35 m
 2.Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau                1,25 m
 3.Rapp, Ondrej                97 LIAZ Jablonec                     1,20 m
 4.Preisler, Lukas             97 LIAZ Jablonec                     1,20 m
 5.Pulicek, Tomas              97 LIAZ Jablonec                     1,15 m
   Buchowski, Georg            98 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Glaß, Felix                 97 SV Koweg Görlitz                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Pulicek, Tomas              97 LIAZ Jablonec                     4,69 m
 2.Poblocki, Jan               97 SV Koweg Görlitz                  4,50 m
 3.Rapp, Ondrej                97 LIAZ Jablonec                     4,45 m
 4.Geßner, Jan-Phillip         97 TSV Großschönau                   4,23 m
 5.Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau                4,18 m
 6.Schubert, Filip             97 LIAZ Jablonec                     4,00 m
 7.Preisler, Lukas             97 LIAZ Jablonec                     3,96 m
 8.Westphal, Sebastian         97 Ostritzer SV                      3,75 m
 9.Glaß, Felix                 97 SV Koweg Görlitz                  3,74 m
10.Kruppas, Paul               97 SV Koweg Görlitz                  3,70 m
11.Karasek, Vojtech            97 LIAZ Jablonec                     3,50 m
12.Woython, Marvin             98 SV Koweg Görlitz                  3,23 m
   Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Buchowski, Georg            98 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Srytr, Micheal              98 LIAZ Jablonec                     n.a.
   Peuker, Dominic             97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Krampe, Paul                98 TSG KW Boxberg                    n.a.


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                07.09.2008

 1.Schubert, Filip             97 LIAZ Jablonec                    50,50 m
 2.Pulicek, Tomas              97 LIAZ Jablonec                    42,50 m
 3.Poblocki, Jan               97 SV Koweg Görlitz                 42,00 m
 4.Preisler, Lukas             97 LIAZ Jablonec                    42,00 m
 5.Rapp, Ondrej                97 LIAZ Jablonec                    41,00 m
 6.Westphal, Sebastian         97 Ostritzer SV                     36,50 m
 7.Geßner, Jan-Phillip         97 TSV Großschönau                  35,00 m
 8.Woython, Marvin             98 SV Koweg Görlitz                 31,00 m
 9.Karasek, Vojtech            97 LIAZ Jablonec                    30,00 m
   Srytr, Micheal              98 LIAZ Jablonec                     n.a.
   Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Krampe, Paul                98 TSG KW Boxberg                    n.a.
   Kruppas, Paul               97 SV Koweg Görlitz                  n.a.




Schülerinnen C [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   07.09.2008

 1.Kalinova, Veronika          97 LIAZ Jablonec                     7,55 sec  1./III
 2.Simunkova, Marketa          97 LIAZ Jablonec                     8,04 sec  1./II
 3.Skibniewski, Nathaly        97 HSG Turbine Zittau                8,15 sec  1./I
 4.Belger, Theresa             97 OSC Löbau                         8,18 sec  2./III
 5.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau                8,23 sec  2./II
 6.Herzog, Sarah               98 SV Koweg Görlitz                  8,24 sec  2./I
 7.Ehrig, Sophie               98 HSG Turbine Zittau                8,28 sec  3./I
 8.Linn, Emily                 98 SV Koweg Görlitz                  8,40 sec  3./III
 9.Kühn, Maren                 98 SV Koweg Görlitz                  8,53 sec  4./III
10.Kniesz, Martha              97 TSV Großschönau                   8,57 sec  3./II
10.Witt, Laura                 98 TSV Großschönau                   8,57 sec  3./II
12.Hallwas, Peggy              98 LSV Niesky                        8,62 sec  1./IV
12.Lau. Lydia                  98 HSG Turbine Zittau                8,62 sec  1./IV
14.Skircakova, Petra           97 LIAZ Jablonec                     8,63 sec  5./II
15.Herbrich, Celina            98 LSV Niesky                        8,80 sec  3./IV
16.Tryzna, Jeannine            98 HSG Turbine Zittau                8,83 sec  4./IV
17.Günzel, Anna                98 HSG Turbine Zittau                8,84 sec  4./I
18.Gerlach, Vanessa            98 LSV Niesky                        9,02 sec  5./I
19.Behner, Anne                98 TSV Großschönau                   9,26 sec  5./IV
   Wendisch, Clara             97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Klaus, Antonia              98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Oehme, Lisa                 97 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Schwertner, Luisa           98 HSG Turbine Zittau                n.a.


800 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Belger, Theresa             97 OSC Löbau                      2:53,88 min
 2.Ehrig, Sophie               98 HSG Turbine Zittau             3:01,35 min
 3.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau             3:12,40 min
 4.Tryzna, Jeannine            98 HSG Turbine Zittau             3:17,57 min
   Hütel, Antonia              99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Schwertner, Luisa           98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Reichelt, Jenny             99 TSG KW Boxberg                    n.a.
   Oehme, Lisa                 97 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Wunderlich, Vivien          97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Klaus, Antonia              98 HSG Turbine Zittau                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Skibniewski, Nathaly        97 HSG Turbine Zittau                1,20 m
 2.Herzog, Sarah               98 SV Koweg Görlitz                  1,15 m
 3.Simunkova, Marketa          97 LIAZ Jablonec                     1,15 m
 4.Skircakova, Petra           97 LIAZ Jablonec                     1,15 m
 5.Günzel, Anna                98 HSG Turbine Zittau                1,10 m
 6.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau                1,00 m
 7.Hallwas, Peggy              98 LSV Niesky                        0,95 m
 7.Behner, Anne                98 TSV Großschönau                   0,95 m
 9.Witt, Laura                 98 TSV Großschönau                   0,90 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Simunkova, Marketa          97 LIAZ Jablonec                     4,32 m
 2.Skibniewski, Nathaly        97 HSG Turbine Zittau                4,10 m
 3.Kalinova, Veronika          97 LIAZ Jablonec                     4,00 m
 4.Herzog, Sarah               98 SV Koweg Görlitz                  3,69 m
 5.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau                3,57 m
 6.Belger, Theresa             97 OSC Löbau                         3,57 m
 7.Hallwas, Peggy              98 LSV Niesky                        3,50 m
 8.Skircakova, Petra           97 LIAZ Jablonec                     3,48 m
 9.Lau. Lydia                  98 HSG Turbine Zittau                3,48 m
10.Linn, Emily                 98 SV Koweg Görlitz                  3,34 m
11.Behner, Anne                98 TSV Großschönau                   3,34 m
12.Kühn, Maren                 98 SV Koweg Görlitz                  3,30 m
13.Günzel, Anna                98 HSG Turbine Zittau                3,30 m
14.Ehrig, Sophie               98 HSG Turbine Zittau                3,30 m
15.Herbrich, Celina            98 LSV Niesky                        3,30 m
16.Kniesz, Martha              97 TSV Großschönau                   3,22 m
17.Gerlach, Vanessa            98 LSV Niesky                        3,17 m
18.Witt, Laura                 98 TSV Großschönau                   3,04 m
19.Tryzna, Jeannine            98 HSG Turbine Zittau                2,70 m
   Oehme, Lisa                 97 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Wendisch, Clara             97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Schwertner, Luisa           98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Klaus, Antonia              98 HSG Turbine Zittau                n.a.


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                07.09.2008

 1.Herzog, Sarah               98 SV Koweg Görlitz                 33,50 m
 2.Linn, Emily                 98 SV Koweg Görlitz                 31,00 m
 3.Skircakova, Petra           97 LIAZ Jablonec                    29,00 m
 3.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau               29,00 m
 5.Günzel, Anna                98 HSG Turbine Zittau               28,00 m
 6.Kalinova, Veronika          97 LIAZ Jablonec                    27,00 m
 7.Lau. Lydia                  98 HSG Turbine Zittau               26,50 m
 8.Herbrich, Celina            98 LSV Niesky                       25,00 m
 9.Gerlach, Vanessa            98 LSV Niesky                       24,50 m
10.Belger, Theresa             97 OSC Löbau                        24,50 m
11.Simunkova, Marketa          97 LIAZ Jablonec                    24,00 m
12.Kühn, Maren                 98 SV Koweg Görlitz                 24,00 m
13.Hallwas, Peggy              98 LSV Niesky                       23,00 m
13.Behner, Anne                98 TSV Großschönau                  23,00 m
15.Witt, Laura                 98 TSV Großschönau                  19,00 m
16.Kniesz, Martha              97 TSV Großschönau                  15,00 m
   Oehme, Lisa                 97 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Schwertner, Luisa           98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Klaus, Antonia              98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Tryzna, Jeannine            98 HSG Turbine Zittau                n.a.




Schüler B [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   07.09.2008

 1.Lichterfeld, Jonas          95 Ostritzer SV                     10,52 sec  1./I
 2.Rückert, Florian            95 HSG Turbine Zittau               10,61 sec  1./II
 3.Kowalak, David              95 SV Koweg Görlitz                 10,93 sec  2./II
 4.Ebersbach, Jann             95 Ostritzer SV                     11,04 sec  2./I
 5.Kommnick, Fabio             96 Ostritzer SV                     11,31 sec  3./I
 6.Jakl, Stepan                95 LIAZ Jablonec                    11,40 sec  3./II
 7.Dostrasil, Tomas            96 LIAZ Jablonec                    11,58 sec  4./II
 8.Tupec, Viktor               96 LIAZ Jablonec                    11,61 sec  4./I
 9.Krampe, Max                 95 TSG KW Boxberg                   11,83 sec  5./I
10.Simon, Christian            96 SV Koweg Görlitz                 12,04 sec  6./I
   Mitusina, Jan               96 LIAZ Jablonec                     n.a.


1000 m Endlauf                                                  07.09.2008

 1.Krampe, Max                 95 TSG KW Boxberg                 4:03,18 min
   Cervinka, Niklas            96 HSG Turbine Zittau                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Lichterfeld, Jonas          95 Ostritzer SV                      1,61 m
 2.Garabik, Petr               95 LIAZ Jablonec                     1,61 m
 3.Kommnick, Fabio             96 Ostritzer SV                      1,25 m
 3.Mikula, Martin              96 LIAZ Jablonec                     1,25 m
 5.Kowalak, David              95 SV Koweg Görlitz                  1,25 m
 6.Tupec, Viktor               96 LIAZ Jablonec                     1,20 m
 7.Rückert, Florian            95 HSG Turbine Zittau                1,20 m
   Kerkhoff, Josef             96 Ostritzer SV                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Garabik, Petr               95 LIAZ Jablonec                     4,80 m
 2.Lichterfeld, Jonas          95 Ostritzer SV                      4,68 m
 3.Ebersbach, Jann             95 Ostritzer SV                      4,39 m
 4.Kommnick, Fabio             96 Ostritzer SV                      4,24 m
 5.Kowalak, David              95 SV Koweg Görlitz                  4,17 m
 6.Rückert, Florian            95 HSG Turbine Zittau                4,08 m
 7.Dostrasil, Tomas            96 LIAZ Jablonec                     3,86 m
 8.Mikula, Martin              96 LIAZ Jablonec                     3,67 m
 9.Jakl, Stepan                95 LIAZ Jablonec                     3,61 m
10.Tupec, Viktor               96 LIAZ Jablonec                     3,51 m
11.Krampe, Max                 95 TSG KW Boxberg                    3,08 m
12.Haslar, Jan                 96 LIAZ Jablonec                     3,01 m
13.Simon, Christian            96 SV Koweg Görlitz                  2,88 m
   Kerkhoff, Josef             96 Ostritzer SV                      n.a.
   Mitusina, Jan               96 LIAZ Jablonec                     n.a.


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.09.2008

 1.Kommnick, Fabio             96 Ostritzer SV                      8,14 m
 2.Mikula, Martin              96 LIAZ Jablonec                     7,26 m
 3.Jakl, Stepan                95 LIAZ Jablonec                     7,17 m
 4.Haslar, Jan                 96 LIAZ Jablonec                     6,55 m
   Garabik, Petr               95 LIAZ Jablonec                     n.a.
   Kerkhoff, Josef             96 Ostritzer SV                      n.a.


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    07.09.2008

 1.Tupec, Viktor               96 LIAZ Jablonec                    42,00 m
 2.Krampe, Max                 95 TSG KW Boxberg                   39,00 m
 3.Kommnick, Fabio             96 Ostritzer SV                     38,50 m
 4.Kowalak, David              95 SV Koweg Görlitz                 37,50 m
 5.Mikula, Martin              96 LIAZ Jablonec                    35,50 m
 6.Jakl, Stepan                95 LIAZ Jablonec                    35,50 m
 7.Haslar, Jan                 96 LIAZ Jablonec                    31,50 m
 8.Dostrasil, Tomas            96 LIAZ Jablonec                    30,50 m
 9.Simon, Christian            96 SV Koweg Görlitz                 26,50 m
   Mitusina, Jan               96 LIAZ Jablonec                     n.a.
   Vybiral, Petr               95 LIAZ Jablonec                     n.a.




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   07.09.2008

 1.Hülse, Patricia             96 TSG KW Boxberg                   10,98 sec  1./I
 2.Reck, Andrea                96 OSC Löbau                        11,14 sec  1./II
 3.Schöps, Julia               95 SV Koweg Görlitz                 11,17 sec  2./II
 4.Hänsch, Marie               96 SV Koweg Görlitz                 11,25 sec  2./I
 5.Tannert, Anna               96 HSG Turbine Zittau               12,07 sec  3./II
 6.Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau               12,27 sec  3./I
   Wunderlich, Anne            96 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Keller, Pauline             95 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Wieland, Janine             96 TSV Großschönau                   n.a.


800 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau             2:56,23 min
 2.Reck, Andrea                96 OSC Löbau                      3:01,04 min
   Tannert, Anna               96 HSG Turbine Zittau               aufg.
   Wunderlich, Anne            96 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Keller, Pauline             95 HSG Turbine Zittau                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Hülse, Patricia             96 TSG KW Boxberg                    1,38 m
 2.Schöps, Julia               95 SV Koweg Görlitz                  1,25 m
 3.Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau                1,20 m
   Wunderlich, Anne            96 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Keller, Pauline             95 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Hülse, Patricia             96 TSG KW Boxberg                    4,45 m
 2.Reck, Andrea                96 OSC Löbau                         4,08 m
 3.Schöps, Julia               95 SV Koweg Görlitz                  3,88 m
 4.Hänsch, Marie               96 SV Koweg Görlitz                  3,84 m
 5.Tannert, Anna               96 HSG Turbine Zittau                3,64 m
 6.Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau                3,47 m
   Wunderlich, Anne            96 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Wieland, Janine             96 TSV Großschönau                   n.a.
   Keller, Pauline             95 HSG Turbine Zittau                n.a.


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.09.2008

 1.Schöps, Julia               95 SV Koweg Görlitz                  7,18 m
 2.Hänsch, Marie               96 SV Koweg Görlitz                  6,33 m
   Liebscher, Juliane          95 HSG Turbine Zittau                n.a.


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                07.09.2008

 1.Reck, Andrea                96 OSC Löbau                        39,00 m
 2.Tannert, Anna               96 HSG Turbine Zittau               28,00 m
 3.Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau               21,00 m
   Wunderlich, Anne            96 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Keller, Pauline             95 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Wieland, Janine             96 TSV Großschönau                   n.a.




Schüler A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Hanisch, Tillmann           94 HSG Turbine Zittau               13,23 sec
 2.Gladasch, Tobias            93 OSC Löbau                        14,67 sec
 3.Neumeyer, Dominik           94 OSC Löbau                        15,12 sec


1000 m Endlauf                                                  07.09.2008

 1.Gladasch, Tobias            93 OSC Löbau                      3:25,47 min
 2.Neumeyer, Dominik           94 OSC Löbau                      3:44,54 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Hanisch, Tillmann           94 HSG Turbine Zittau                1,43 m
   Scheffel, Christoph         94 Ostritzer SV                      n.a.
   Scheffel, Robert            94 Ostritzer SV                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Hanisch, Tillmann           94 HSG Turbine Zittau                4,96 m
 2.Gladasch, Tobias            93 OSC Löbau                         4,26 m
 3.Neumeyer, Dominik           94 OSC Löbau                         4,20 m


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.09.2008

   Hanisch, Tillmann           94 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Liebschner, Hendrik         93 HSG Turbine Zittau                n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   07.09.2008

   Scheffel, Robert            94 Ostritzer SV                      n.a.
   Scheffel, Christoph         94 Ostritzer SV                      n.a.




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Klimpfinger, Liesa          94 TSG KW Boxberg                   13,34 sec
 2.Tannert, Paula              93 HSG Turbine Zittau               14,12 sec
 3.Rüger, Carolin              93 HSG Turbine Zittau               14,48 sec
 4.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau               14,61 sec
 5.Ulbrich, Julia              94 TSV Großschönau                  14,93 sec


800 m Endlauf                                                   07.09.2008

   Piehl, Tina                 94 HSG Turbine Zittau                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Klimpfinger, Liesa          94 TSG KW Boxberg                    1,43 m
 2.Ulbrich, Julia              94 TSV Großschönau                   1,40 m
 3.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau                1,35 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Klimpfinger, Liesa          94 TSG KW Boxberg                    4,70 m
 2.Rüger, Carolin              93 HSG Turbine Zittau                4,59 m
 3.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau                4,17 m
 4.Ulbrich, Julia              94 TSV Großschönau                   3,83 m


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  07.09.2008

 1.Klimpfinger, Liesa          94 TSG KW Boxberg                    8,24 m
 2.Rüger, Carolin              93 HSG Turbine Zittau                7,65 m
 3.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau                6,56 m


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   07.09.2008

 1.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau               18,97 m
 2.Rüger, Carolin              93 HSG Turbine Zittau               17,92 m




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Knappe, Florian             92 LSV Niesky                       12,45 sec
 2.Kurze, Stefan               91 HSG Turbine Zittau               12,62 sec
 3.Filz, Florian               91 OSC Löbau                        12,67 sec
 4.Richter, Jacob              92 TSV Großschönau                  12,95 sec


400 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Filz, Florian               91 OSC Löbau                        57,71 sec
   Falk, Nico                  92 HSG Turbine Zittau                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Knappe, Florian             92 LSV Niesky                        1,72 m
 2.Falk, Nico                  92 HSG Turbine Zittau                1,63 m
 3.Siemers, Oliver             91 Ostritzer SV                      1,63 m
 4.Richter, Jacob              92 TSV Großschönau                   1,50 m
   Kurze, Stefan               91 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Filz, Florian               91 OSC Löbau                         5,79 m
 2.Kurze, Stefan               91 HSG Turbine Zittau                5,53 m
 3.Knappe, Florian             92 LSV Niesky                        5,42 m
 4.Falk, Nico                  92 HSG Turbine Zittau                5,26 m
 5.Richter, Jacob              92 TSV Großschönau                   5,20 m
 6.Siemers, Oliver             91 Ostritzer SV                      5,06 m


Kugelstoß 5 Vor-/Endkampf                                       07.09.2008

 1.Falk, Nico                  92 HSG Turbine Zittau               10,10 m
   Kurze, Stefan               91 HSG Turbine Zittau                n.a.


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 07.09.2008

 1.Siemers, Oliver             91 Ostritzer SV                     40,30 m
 2.Knappe, Florian             92 LSV Niesky                       25,13 m
 3.Falk, Nico                  92 HSG Turbine Zittau               24,73 m




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Pfitzner, Janine            92 HSG Turbine Zittau               13,25 sec
 2.Zabel, Stephanie            92 HSG Turbine Zittau               13,28 sec
 3.Schwerdtner, Maria          92 HSG Turbine Zittau               13,84 sec
 4.Köcher, Laura               92 HSG Turbine Zittau               14,47 sec
 5.Zimmermann, Jaqueline       92 HSG Turbine Zittau               15,37 sec
   Hilbig, Carmen              91 TSG KW Boxberg                    n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Pfitzner, Janine            92 HSG Turbine Zittau                1,46 m
 2.Zabel, Stephanie            92 HSG Turbine Zittau                1,43 m
 3.Offermanns, Anne            91 HSG Turbine Zittau                1,40 m
 4.Zimmermann, Jaqueline       92 HSG Turbine Zittau                1,30 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Zabel, Stephanie            92 HSG Turbine Zittau                5,04 m
 2.Schwerdtner, Maria          92 HSG Turbine Zittau                5,00 m
 3.Köcher, Laura               92 HSG Turbine Zittau                4,39 m
 4.Zimmermann, Jaqueline       92 HSG Turbine Zittau                4,34 m
   Offermanns, Anne            91 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Hilbig, Carmen              91 TSG KW Boxberg                    n.a.
   Pfitzner, Janine            92 HSG Turbine Zittau                n.a.


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     07.09.2008

 1.Zabel, Stephanie            92 HSG Turbine Zittau                7,79 m
 2.Schwerdtner, Maria          92 HSG Turbine Zittau                7,15 m
 3.Zimmermann, Jaqueline       92 HSG Turbine Zittau                7,12 m
   Offermanns, Anne            91 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Köcher, Laura               92 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Pfitzner, Janine            92 HSG Turbine Zittau                n.a.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.09.2008

 1.Zimmermann, Jaqueline       92 HSG Turbine Zittau               18,12 m




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Menzel, Johannes            90 OSC Löbau                        13,10 sec
 2.Lietz, Jonas                89 TSV Großschönau                  13,68 sec


400 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Menzel, Johannes            90 OSC Löbau                        62,39 sec
   Hallwas, Tedd               89 TSG KW Boxberg                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Menzel, Johannes            90 OSC Löbau                         4,31 m
 2.Lietz, Jonas                89 TSV Großschönau                   4,21 m


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 07.09.2008

 1.Hempfe, Felix               90 HSG Turbine Zittau               11,68 m


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                07.09.2008

 1.Hempfe, Felix               90 HSG Turbine Zittau               31,73 m
 2.Lietz, Jonas                89 TSV Großschönau                  20,08 m




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Zimmermann, Kristin         89 Ostritzer SV                     13,81 sec
 2.Bachmann, Josefin           90 LSV Niesky                       14,73 sec
 3.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau               14,81 sec
 4.Kubern, Carina              89 HSG Turbine Zittau               14,87 sec
 5.Schiller, Elise             89 HSG Turbine Zittau               15,62 sec
   Lehmann, Janine             90 LSV Niesky                        n.a.


400 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Zimmermann, Kristin         89 Ostritzer SV                     61,84 sec
 2.Kubern, Carina              89 HSG Turbine Zittau               75,13 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Bachmann, Josefin           90 LSV Niesky                        1,40 m
 2.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau                1,30 m
 3.Schiller, Elise             89 HSG Turbine Zittau                1,30 m
 4.Kubern, Carina              89 HSG Turbine Zittau                1,25 m
   Lehmann, Janine             90 LSV Niesky                        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Bachmann, Josefin           90 LSV Niesky                        4,66 m
 2.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau                4,24 m
 3.Schiller, Elise             89 HSG Turbine Zittau                4,07 m
 4.Kubern, Carina              89 HSG Turbine Zittau                3,79 m
   Lehmann, Janine             90 LSV Niesky                        n.a.


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    07.09.2008

 1.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau                7,49 m
 2.Schiller, Elise             89 HSG Turbine Zittau                6,79 m
 3.Kubern, Carina              89 HSG Turbine Zittau                6,18 m


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.09.2008

 1.Bachmann, Josefin           90 LSV Niesky                       26,00 m
 2.Zimmermann, Kristin         89 Ostritzer SV                     21,61 m
 3.Donath, Vicky               89 HSG Turbine Zittau               20,89 m
 4.Schiller, Elise             89 HSG Turbine Zittau               14,98 m
 5.Kubern, Carina              89 HSG Turbine Zittau               13,84 m
   Lehmann, Janine             90 LSV Niesky                        n.a.




Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Kaminsky, Andre             79 SG Zittau Süd                    12,21 sec
 2.Renner, Philipp             84 HSG Turbine Zittau               12,23 sec
 3.Hensel, Dirk                75 HSG Turbine Zittau               12,56 sec
 4.Adomeit, Mirko              71 SV Lindenau                      12,61 sec
 5.Renner, Sebastian           79 HSG Turbine Zittau               12,74 sec
 6.Löhnert, Romano             87 HSG Turbine Zittau               12,88 sec
   Gehrke, Christopher         88 HSG Turbine Zittau                n.a.


400 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Kaminsky, Andre             79 SG Zittau Süd                    56,73 sec
 2.Renner, Sebastian           79 HSG Turbine Zittau               57,67 sec
 3.Löhnert, Romano             87 HSG Turbine Zittau               58,16 sec
   Hensel, Dirk                75 HSG Turbine Zittau                n.a.


3000 m Endlauf                                                  07.09.2008

 1.Kaminsky, Jens              78 SG Zittau Süd                 10:34,76 min
 2.Ziniewicz, Darek            65 HSG Turbine Zittau            11:44,38 min
   Ebermann, Heinz             31 SC DHfK Leipzig                   n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Gehrke, Christopher         88 HSG Turbine Zittau                1,66 m
 2.Renner, Philipp             84 HSG Turbine Zittau                1,55 m


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.09.2008

 1.Renner, Mario               57 HSG Turbine Zittau                2,80 m
 2.Renner, Sebastian           79 HSG Turbine Zittau                2,50 m
 3.Kuner, Rainer               38 HSG Turbine Zittau                2,20 m
   Scheffel, Robert            94 Ostritzer SV                      n.a.
   Scheffel, Christoph         94 Ostritzer SV                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Renner, Philipp             84 HSG Turbine Zittau                5,96 m
 2.Gehrke, Christopher         88 HSG Turbine Zittau                5,64 m
 3.Hensel, Dirk                75 HSG Turbine Zittau                5,51 m
 4.Löhnert, Romano             87 HSG Turbine Zittau                5,04 m
 5.Rücker, Werner              41 Ostritzer SV                      4,51 m
   Renner, Sebastian           79 HSG Turbine Zittau                n.a.


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 07.09.2008

 1.Schramm, Matthias           88 LSV Niesky                       11,35 m
 2.Droese, Siegbert            69 SC DHfK Leipzig                  10,19 m
 3.Kaminsky, Jens              78 SG Zittau Süd                     9,84 m


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 07.09.2008

 1.Droese, Siegbert            69 SC DHfK Leipzig                  35,15 m
 2.Schramm, Matthias           88 LSV Niesky                       29,59 m

Außer Konkurrenz:
Häusler, Dieter 48 HSG Turbine Zittau 35,63 m mit 1 kg




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Klimpfinger, Silvia         66 TSG KW Boxberg                   13,09 sec
 2.Trache, Claudia             77 USV TU Dresden                   14,23 sec
 3.Franke, Julia               88 HSG Turbine Zittau               14,27 sec
 4.Renner, Elisa               88 HSG Turbine Zittau               14,88 sec
 5.Marx, Sandra                88 HSG Turbine Zittau               18,23 sec


400 m Endlauf                                                   07.09.2008

 1.Franke, Julia               88 HSG Turbine Zittau               70,31 sec
 2.Trache, Claudia             77 USV TU Dresden                   72,13 sec
   Klimpfinger, Silvia         66 TSG KW Boxberg                    n.a.
   Marx, Sandra                88 HSG Turbine Zittau                n.a.


3000 m Endlauf                                                  07.09.2008

 1.Popp, Kathrin               82 PSV Zittau                    12:09,73 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Renner, Elisa               88 HSG Turbine Zittau                1,25 m


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.09.2008

 1.Zimmermann, Kristin         89 Ostritzer SV                      2,10 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Klimpfinger, Silvia         66 TSG KW Boxberg                    5,15 m
 2.Geißler, Simone             65 HSG Turbine Zittau                4,22 m
 3.Franke, Julia               88 HSG Turbine Zittau                4,21 m
 4.Renner, Elisa               88 HSG Turbine Zittau                4,16 m
 5.Marx, Sandra                88 HSG Turbine Zittau                3,03 m
   Reichelt, Ines              72 TSG KW Boxberg                    n.a.


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.09.2008

 1.Schlage, Katrin             71 HSG Turbine Zittau                8,15 m
 2.Renner, Elisa               88 HSG Turbine Zittau                6,01 m
 3.Franke, Julia               88 HSG Turbine Zittau                5,63 m
 4.Marx, Sandra                88 HSG Turbine Zittau                5,09 m


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                07.09.2008

 1.Trache, Claudia             77 USV TU Dresden                   25,83 m
 2.Franke, Julia               88 HSG Turbine Zittau               16,99 m
 3.Renner, Elisa               88 HSG Turbine Zittau               16,20 m




Schüler D [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   07.09.2008

 1.Wache, Vincent              99 Ostritzer SV                      8,0  sec  1./II
 2.Schmidt, Carl-Alfred        99 SV Koweg Görlitz                  8,1  sec  2./II
 3.Krause, Oliver              99 Ostritzer SV                      8,2  sec  1./I
 4.Mikula, Marek               99 LIAZ Jablonec                     8,4  sec  2./I
 5.Monzar, Vit                 99 LIAZ Jablonec                     8,9  sec  3./I
 6.Barthelmes, Stefan          99 HSG Turbine Zittau                9,2  sec  4./I
 6.Kommnick, Matteo            00 Ostritzer SV                      9,2  sec  3./II
 8.Sräga, Paul-Benno           00 HSG Turbine Zittau               10,7  sec  4./II
   Stoye, Florian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Meichsner, Philipp          00 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Wache, Vincent              99 Ostritzer SV                      3,99 m
 2.Mikula, Marek               99 LIAZ Jablonec                     3,75 m
 3.Krause, Oliver              99 Ostritzer SV                      3,63 m
 4.Schmidt, Carl-Alfred        99 SV Koweg Görlitz                  3,32 m
 5.Monzar, Vit                 99 LIAZ Jablonec                     3,14 m
 6.Kommnick, Matteo            00 Ostritzer SV                      3,08 m
 7.Barthelmes, Stefan          99 HSG Turbine Zittau                2,85 m
 8.Sräga, Paul-Benno           00 HSG Turbine Zittau                2,25 m
   Meichsner, Philipp          00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Stoye, Florian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                07.09.2008

 1.Krause, Oliver              99 Ostritzer SV                     37,20 m
 2.Barthelmes, Stefan          99 HSG Turbine Zittau               34,85 m
 3.Wache, Vincent              99 Ostritzer SV                     33,90 m
 4.Monzar, Vit                 99 LIAZ Jablonec                    27,20 m
 5.Schmidt, Carl-Alfred        99 SV Koweg Görlitz                 27,15 m
 6.Mikula, Marek               99 LIAZ Jablonec                    25,90 m
 7.Sräga, Paul-Benno           00 HSG Turbine Zittau               20,00 m
 8.Kommnick, Matteo            00 Ostritzer SV                     18,50 m
   Stoye, Florian              00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Meichsner, Philipp          00 HSG Turbine Zittau                n.a.




Schülerinnen D [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   07.09.2008

 1.Hasse, Luisa                99 SV Koweg Görlitz                  7,9  sec  1./I
 2.Hütel, Antonia              99 HSG Turbine Zittau                8,3  sec  1./II
 3.Keichel, Nathalie           99 HSG Turbine Zittau                8,6  sec  2./II
 3.Koischwitz, Lara            00 SV Koweg Görlitz                  8,6  sec  1./III
 5.Schlage, Linda              00 HSG Turbine Zittau                8,7  sec  2./I
 6.Barboroba, Michaela         99 LIAZ Jablonec                     9,0  sec  3./II
 7.Reiche, Pia                 00 TSV Großschönau                   9,1  sec  3./I
 7.Patockova, Tereza           99 LIAZ Jablonec                     9,1  sec  2./III
 9.Lindner, Jenny              99 HSG Turbine Zittau                9,2  sec  4./II
 9.Kubalova, Daniela           00 LIAZ Jablonec                     9,2  sec  3./III
11.Horynova, Eliska            99 LIAZ Jablonec                     9,4  sec  4./III
12.Kubalova, Adela             99 LIAZ Jablonec                    10,2  sec  4./I
   Metzke, Tiffany             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Bergmann, Johanna-Marie     00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Mackova, Tereza             99 LIAZ Jablonec                     n.a.
   Reichelt, Jenny             99 TSG KW Boxberg                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Keichel, Nathalie           99 HSG Turbine Zittau                3,45 m
 1.Hasse, Luisa                99 SV Koweg Görlitz                  3,45 m
 3.Hütel, Antonia              99 HSG Turbine Zittau                3,20 m
 4.Patockova, Tereza           99 LIAZ Jablonec                     3,10 m
 5.Barboroba, Michaela         99 LIAZ Jablonec                     2,95 m
 6.Koischwitz, Lara            00 SV Koweg Görlitz                  2,95 m
 7.Kubalova, Daniela           00 LIAZ Jablonec                     2,95 m
 8.Reiche, Pia                 00 TSV Großschönau                   2,90 m
 9.Horynova, Eliska            99 LIAZ Jablonec                     2,85 m
10.Schlage, Linda              00 HSG Turbine Zittau                2,68 m
11.Lindner, Jenny              99 HSG Turbine Zittau                2,60 m
12.Kubalova, Adela             99 LIAZ Jablonec                     2,55 m
   Reichelt, Jenny             99 TSG KW Boxberg                    n.a.
   Bergmann, Johanna-Marie     00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Metzke, Tiffany             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Mackova, Tereza             99 LIAZ Jablonec                     n.a.


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                07.09.2008

 1.Keichel, Nathalie           99 HSG Turbine Zittau               21,00 m
 2.Lindner, Jenny              99 HSG Turbine Zittau               20,00 m
 3.Koischwitz, Lara            00 SV Koweg Görlitz                 18,30 m
 4.Patockova, Tereza           99 LIAZ Jablonec                    16,50 m
 5.Hasse, Luisa                99 SV Koweg Görlitz                 15,50 m
 6.Schlage, Linda              00 HSG Turbine Zittau               14,70 m
 7.Reiche, Pia                 00 TSV Großschönau                  14,00 m
 8.Kubalova, Adela             99 LIAZ Jablonec                    13,70 m
 9.Barboroba, Michaela         99 LIAZ Jablonec                    13,50 m
10.Kubalova, Daniela           00 LIAZ Jablonec                    12,30 m
11.Horynova, Eliska            99 LIAZ Jablonec                    12,10 m
   Hütel, Antonia              99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Reichelt, Jenny             99 TSG KW Boxberg                    n.a.
   Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Metzke, Tiffany             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Bergmann, Johanna-Marie     00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Mackova, Tereza             99 LIAZ Jablonec                     n.a.




Schüler M7 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    07.09.2008

 1.Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau               11,33 sec
 2.Rücker, Ben                 03 HSG Turbine Zittau               11,95 sec
   Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau                2,11 m
 2.Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau                1,87 m
 3.Rücker, Ben                 03 HSG Turbine Zittau                1,85 m


Schlagballwurf     80g Vor-/Endkampf                            07.09.2008

 1.Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau               15,15 m
 2.Hasheider, Konrad           02 HSG Turbine Zittau               11,20 m
 3.Rücker, Ben                 03 HSG Turbine Zittau                6,90 m




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   07.09.2008

 1.Falk, Naike                 02 HSG Turbine Zittau               10,71 sec  1./II
 2.Ehrig, Annie                02 HSG Turbine Zittau               11,71 sec  2./II
 3.Rummer, Anna                01 HSG Turbine Zittau               11,72 sec  1./I
 4.Garabikova, Adela           01 LIAZ Jablonec                    11,81 sec  2./I
 5.Linke, Amy                  02 HSG Turbine Zittau               12,07 sec  3./II
 6.Rappova, Frantiska          03 LIAZ Jablonec                    13,17 sec  3./I
   Winkler, Gesa               03 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Besser, Emma                03 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Rotzsche, Maria             03 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.09.2008

 1.Garabikova, Adela           01 LIAZ Jablonec                     2,75 m
 2.Rummer, Anna                01 HSG Turbine Zittau                2,45 m
 3.Rappova, Frantiska          03 LIAZ Jablonec                     2,25 m
 4.Falk, Naike                 02 HSG Turbine Zittau                2,15 m
 5.Linke, Amy                  02 HSG Turbine Zittau                2,03 m
 6.Winkler, Gesa               03 HSG Turbine Zittau                1,95 m
 7.Ehrig, Annie                02 HSG Turbine Zittau                1,88 m
 8.Besser, Emma                03 HSG Turbine Zittau                1,65 m
   Rotzsche, Maria             03 HSG Turbine Zittau                n.a.


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                07.09.2008

 1.Linke, Amy                  02 HSG Turbine Zittau               16,20 m
 2.Garabikova, Adela           01 LIAZ Jablonec                    11,60 m
 3.Falk, Naike                 02 HSG Turbine Zittau               11,40 m
 4.Rappova, Frantiska          03 LIAZ Jablonec                    10,90 m
 5.Rummer, Anna                01 HSG Turbine Zittau                7,10 m
 6.Winkler, Gesa               03 HSG Turbine Zittau                6,30 m
 7.Ehrig, Annie                02 HSG Turbine Zittau                4,85 m
 8.Besser, Emma                03 HSG Turbine Zittau                4,75 m
   Rotzsche, Maria             03 HSG Turbine Zittau                n.a.




Fünfkampf [Klassenübersicht]

W12 (75m - 60mHü - Weit - Schlagball - 800m)                    07.09.2008

 1.Reck, Andrea                96 OSC Löbau                        2206 Punkte
                    (11,14s - 10,95s - 4,08m - 39,00m - 3:01,04min)
 2.Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau               1718 Punkte
                    (12,27s - 13,35s - 3,47m - 21,00m - 2:56,23min)


W11 (50m - 60mHü - Weit - Schlagball - 800m)                    07.09.2008

 1.Belger, Theresa             97 OSC Löbau                        1952 Punkte
                    (8,18s - 11,35s - 3,57m - 24,50m - 2:53,88min)



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.