Bahneröffnung der HSG Turbine Zittau

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schüler M7
Schülerinnen W7



Schüler D [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   03.05.2008
Wind: I:-0,5 / II:-2,1 / III:-2,2 / IV:+0,5

 1.Wache, Vincent              99 Ostritzer SV                      8,54 sec  1./IV  
 2.Effler, Ben                 99 OSC Löbau                         8,65 sec  1./II  
 3.Hanusch, Dustin             00 HSV 1923 Pulsnitz                 8,66 sec  1./III 
 4.Kohl, Christain             99 HSV 1923 Pulsnitz                 8,71 sec  1./I   
 5.Huhndorf, Sebastian         00 OSC Löbau                         8,99 sec  2./III 
 6.Masek, Ondrej               99 ABK Liberec                       9,00 sec  2./IV  
 7.Krause, Oliver              99 Ostritzer SV                      9,13 sec  2./I   
 8.Vietze, Markus              99 OSC Löbau                         9,14 sec  3./III 
 9.Weißbach, Sebastian         00 HSV 1923 Pulsnitz                 9,17 sec  4./III 
10.Kommnick, Matteo            00 Ostritzer SV                      9,34 sec  2./II  
10.Muschter, Leon              00 OSC Löbau                         9,34 sec  3./IV  
12.Papageorgion, Christos      00 ESV Lok Pirna                     9,42 sec  4./IV  
13.Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau                9,63 sec  3./I   
14.Krause, Tom                 99 OSC Löbau                         9,77 sec  3./II  
15.Hillebrand, Nico            00 OSC Löbau                         9,79 sec  5./IV  
16.Richter, Clemens            99 TSV Großschönau                  10,18 sec  4./I   
17.Kriebisch, Harald           00 LSV Niesky                       10,94 sec  5./I   
18.Sräga, Paul-Benno           00 HSG Turbine Zittau               11,02 sec  6./I   
   Cervinka, Maxim             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Barthelmes, Stefan          99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Haufe, Max                  99 HSV 1923 Pulsnitz                 n.a.
   Naas, Florian               01 OSC Löbau                         n.a.


800 m Endlauf                                                   03.05.2008

 1.Wache, Vincent              99 Ostritzer SV                   2:55,47 min
 2.Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau             3:10,15 min
 3.Kunath, Robin               99 HSV 1923 Pulsnitz              3:12,56 min
 4.Krause, Tom                 99 OSC Löbau                      3:14,58 min
 5.Krause, Oliver              99 Ostritzer SV                   3:15,87 min
 6.Hillebrand, Nico            00 OSC Löbau                      3:20,06 min
 7.Effler, Ben                 99 OSC Löbau                      3:24,38 min
 8.Muschter, Leon              00 OSC Löbau                      3:25,62 min
 9.Vietze, Markus              99 OSC Löbau                      3:26,22 min
10.Kommnick, Matteo            00 Ostritzer SV                   3:27,99 min
11.Huhndorf, Sebastian         00 OSC Löbau                      3:53,84 min
   Barthelmes, Stefan          99 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Cervinka, Maxim             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Naas, Florian               01 OSC Löbau                         n.a.
   Masek, Ondrej               99 ABK Liberec                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Hanusch, Dustin             00 HSV 1923 Pulsnitz                 3,65 m        
 2.Effler, Ben                 99 OSC Löbau                         3,56 m        
 3.Wache, Vincent              99 Ostritzer SV                      3,54 m        
 4.Krause, Oliver              99 Ostritzer SV                      3,32 m        
 5.Masek, Ondrej               99 ABK Liberec                       3,26 m        
 6.Huhndorf, Sebastian         00 OSC Löbau                         3,23 m        
 7.Kohl, Christain             99 HSV 1923 Pulsnitz                 3,17 m        
 8.Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau                3,16 m        
 9.Barthelmes, Stefan          99 HSG Turbine Zittau                2,95 m        
10.Vietze, Markus              99 OSC Löbau                         2,88 m        
10.Kommnick, Matteo            00 Ostritzer SV                      2,88 m        
12.Weißbach, Sebastian         00 HSV 1923 Pulsnitz                 2,85 m        
13.Papageorgion, Christos      00 ESV Lok Pirna                     2,78 m        
14.Krause, Tom                 99 OSC Löbau                         2,75 m        
15.Richter, Clemens            99 TSV Großschönau                   2,70 m        
16.Muschter, Leon              00 OSC Löbau                         2,64 m        
17.Hillebrand, Nico            00 OSC Löbau                         2,61 m        
18.Sräga, Paul-Benno           00 HSG Turbine Zittau                2,26 m        
   Naas, Florian               01 OSC Löbau                         n.a.      
   Cervinka, Maxim             00 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Haufe, Max                  99 HSV 1923 Pulsnitz                 n.a.      


Schlagballwurf 80 Vor-/Endkampf                                 03.05.2008

 1.Barthelmes, Stefan          99 HSG Turbine Zittau               36,81 m  
 2.Wache, Vincent              99 Ostritzer SV                     35,69 m  
 3.Masek, Ondrej               99 ABK Liberec                      31,96 m  
 4.Krause, Tom                 99 OSC Löbau                        31,70 m  
 5.Muschter, Leon              00 OSC Löbau                        30,88 m  
 6.Krause, Oliver              99 Ostritzer SV                     29,37 m  
 7.Effler, Ben                 99 OSC Löbau                        27,22 m  
 8.Weißbach, Sebastian         00 HSV 1923 Pulsnitz                27,07 m  
 9.Vietze, Markus              99 OSC Löbau                        26,98 m  
10.Papageorgion, Christos      00 ESV Lok Pirna                    24,30 m  
11.Kommnick, Matteo            00 Ostritzer SV                     24,09 m  
12.Huhndorf, Sebastian         00 OSC Löbau                        23,76 m  
13.Hanusch, Dustin             00 HSV 1923 Pulsnitz                23,06 m  
14.Kohl, Christain             99 HSV 1923 Pulsnitz                19,69 m  
15.Hentschel, Paul             00 HSG Turbine Zittau               19,57 m  
16.Richter, Clemens            99 TSV Großschönau                  19,41 m  
17.Kriebisch, Harald           00 LSV Niesky                       18,40 m  
18.Sräga, Paul-Benno           00 HSG Turbine Zittau               17,57 m  
19.Hillebrand, Nico            00 OSC Löbau                        15,14 m  
   Naas, Florian               01 OSC Löbau                         n.a.
   Cervinka, Maxim             00 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Haufe, Max                  99 HSV 1923 Pulsnitz                 n.a.




Schülerinnen D [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-1,4 / II:-0,6 / III:-0,9 03.05.2008

 1.Finke, Sophia               99 LSV Niesky                        8,22 sec  1./I   
 2.Reichelt, Jenny             99 TSG KW Boxberg                    8,68 sec  1./II  
 3.Keichel, Nathalie           99 HSG Turbine Zittau                9,03 sec  1./III 
 4.Rudolph, Reni               00 TSV Großschönau                   9,17 sec  2./II  
 5.Schlage, Linda              00 HSG Turbine Zittau                9,20 sec  3./I   
 6.Nitsche, Julia              00 LSV Niesky                        9,44 sec  4./I   
 7.Casall, Hanna-Mari          99 HSG Turbine Zittau                9,49 sec  2./III 
 8.Reiche, Pia                 00 TSV Großschönau                   9,51 sec  3./III 
 9.Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau                9,69 sec  5./I   
10.Thümmler, Tabea             99 LSV Niesky                        9,72 sec  4./III 
11.State, Marianne             99 OSC Löbau                        10,05 sec  3./II  
12.Hantsch, Vanessa            00 HSV 1923 Pulsnitz                10,27 sec  5./III 
13.Hankel, Leonie              00 OSC Löbau                        11,93 sec  4./II  
   Berndt, Karolin             01 OSC Löbau                         n.a.
   Lindner, Jenny              99 HSG Turbine Zittau                n.a.


800 m Endlauf                                                   03.05.2008

 1.Reichelt, Jenny             99 TSG KW Boxberg                 2:58,53 min
 2.Casall, Hanna-Mari          99 HSG Turbine Zittau             3:18,00 min
 3.Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau             3:29,85 min
 4.Eisold, Sina                01 HSV 1923 Pulsnitz              3:32,66 min
 5.Hankel, Leonie              00 OSC Löbau                      3:33,36 min
 6.State, Marianne             99 OSC Löbau                      3:33,85 min
 7.Musch, Katharina            01 HSV 1923 Pulsnitz              3:40,41 min
 8.Schlage, Linda              00 HSG Turbine Zittau             3:44,14 min
 9.Hantsch, Vanessa            00 HSV 1923 Pulsnitz              3:56,72 min
10.Berndt, Karolin             01 OSC Löbau                      3:57,43 min
   Lindner, Jenny              99 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Finke, Sophia               99 LSV Niesky                        3,74 m        
 2.Reichelt, Jenny             99 TSG KW Boxberg                    3,60 m        
 3.Thümmler, Tabea             99 LSV Niesky                        3,30 m        
 4.Keichel, Nathalie           99 HSG Turbine Zittau                3,29 m        
 5.Hankel, Leonie              00 OSC Löbau                         2,95 m        
 6.Nitsche, Julia              00 LSV Niesky                        2,90 m        
 7.Reiche, Pia                 00 TSV Großschönau                   2,89 m        
 8.Casall, Hanna-Mari          99 HSG Turbine Zittau                2,76 m        
 9.Rudolph, Reni               00 TSV Großschönau                   2,75 m        
10.Schlage, Linda              00 HSG Turbine Zittau                2,72 m        
11.Lindner, Jenny              99 HSG Turbine Zittau                2,70 m        
12.Hantsch, Vanessa            00 HSV 1923 Pulsnitz                 2,51 m        
13.State, Marianne             99 OSC Löbau                         2,48 m        
14.Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau                2,39 m        
   Berndt, Karolin             01 OSC Löbau                         n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.05.2008

 1.Thümmler, Tabea             99 LSV Niesky                       23,15 m  
 2.Keichel, Nathalie           99 HSG Turbine Zittau               22,82 m  
 3.Reichelt, Jenny             99 TSG KW Boxberg                   20,69 m  
 4.State, Marianne             99 OSC Löbau                        17,80 m  
 5.Finke, Sophia               99 LSV Niesky                       16,57 m  
 6.Lindner, Jenny              99 HSG Turbine Zittau               15,85 m  
 7.Nitsche, Julia              00 LSV Niesky                       14,90 m  
 8.Hankel, Leonie              00 OSC Löbau                        14,11 m  
 9.Reiche, Pia                 00 TSV Großschönau                  13,42 m  
10.Schlage, Linda              00 HSG Turbine Zittau               12,54 m  
11.Casall, Hanna-Mari          99 HSG Turbine Zittau               11,50 m  
12.Hantsch, Vanessa            00 HSV 1923 Pulsnitz                 9,80 m  
13.Kunkel, Christin            99 HSG Turbine Zittau                7,87 m  
   Berndt, Karolin             01 OSC Löbau                         n.a.




Schüler C [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   03.05.2008
Wind: I:-1,2 / II:-1,1 / III:-1,3 / IV:-1,0 / V:-1,0

 1.Kuttig, Georg               97 OSC Löbau                         7,74 sec  1./I   
 2.Lamac, Martin               97 ABK Liberec                       7,93 sec  1./II  
 3.Schwär, Philipp             98 OSC Löbau                         8,12 sec  1./V   
 4.Geßner, Jan-Philipp         97 TSV Großschönau                   8,18 sec  2./II  
 5.Musch, Christian            97 HSV 1923 Pulsnitz                 8,23 sec  1./III 
 6.Wasielewski, Fabian         97 ESV Lok Pirna                     8,24 sec  1./IV  
 7.Zikmund, Jiri               98 ABK Liberec                       8,25 sec  3./II  
 8.Brengel, Florian            97 TV 1848 Bischofswerda             8,29 sec  2./III 
 9.Westphal, Sebastian         97 Ostritzer SV                      8,35 sec  2./I   
10.Diehl, Max                  97 OSC Löbau                         8,36 sec  2./V   
11.Schäfer, Clemens            98 HSV 1923 Pulsnitz                 8,54 sec  3./I   
12.Hohenstein, Nick            97 OSC Löbau                         8,61 sec  2./IV  
13.Peuker, Dominic             97 HSG Turbine Zittau                8,63 sec  3./V   
14.Matthes, Martin             97 OSC Löbau                         8,65 sec  4./II  
15.Kriebisch, Conrad           98 LSV Niesky                        8,67 sec  4./V   
16.Krampe, Paul                98 TSG KW Boxberg                    8,68 sec  3./IV  
17.Jech, Jonas                 98 ABK Liberec                       8,70 sec  4./I   
18.Trompke, Levin              98 OSC Löbau                         8,83 sec  3./III 
19.Jenak, Cornelius            97 TV 1848 Bischofswerda             8,92 sec  5./V   
20.Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau                9,02 sec  4./III 
21.Windisch, Paul              97 TV 1848 Bischofswerda             9,27 sec  5./I   
   Poblocki, Jan               97 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Glaß, Felix                 97 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Kruppas, Paul               97 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Zückert, Tom                97 TSV Großschönau                   n.a.
   Gebler, Tom                 98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Prochaska, Ric              97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Feitisch, Sven              98 SV Koweg Görlitz                  n.a.


1000 m Endlauf                                                  03.05.2008

 1.Krampe, Paul                98 TSG KW Boxberg                 3:31,75 min
 2.Musch, Christian            97 HSV 1923 Pulsnitz              3:35,22 min
 3.Schwär, Philipp             98 OSC Löbau                      3:40,56 min
 4.Schäfer, Clemens            98 HSV 1923 Pulsnitz              3:46,61 min
 5.Jech, Jonas                 98 ABK Liberec                    3:49,38 min
 6.Geßner, Jan-Philipp         97 TSV Großschönau                3:49,50 min
 7.Kuttig, Georg               97 OSC Löbau                      3:51,48 min
 8.Jenak, Cornelius            97 TV 1848 Bischofswerda          3:52,68 min
 9.Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau             3:52,95 min
10.Hohenstein, Nick            97 OSC Löbau                      3:53,48 min
11.Zikmund, Jiri               98 ABK Liberec                    3:57,36 min
12.Lamac, Martin               97 ABK Liberec                    4:10,61 min
13.Westphal, Sebastian         97 Ostritzer SV                   4:14,18 min
14.Trompke, Levin              98 OSC Löbau                      4:15,29 min
15.Windisch, Paul              97 TV 1848 Bischofswerda          4:20,23 min
   Peuker, Dominic             97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Prochaska, Ric              97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Kunath, Robin               99 HSV 1923 Pulsnitz                 n.a.
   Zückert, Tom                97 TSV Großschönau                   n.a.
   Gebler, Tom                 98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Peuker, Dominic             97 HSG Turbine Zittau                1,15 m  
 2.Brengel, Florian            97 TV 1848 Bischofswerda             1,15 m  
 3.Westphal, Sebastian         97 Ostritzer SV                      1,10 m  
 3.Kriebisch, Conrad           98 LSV Niesky                        1,10 m  
 5.Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau                1,00 m  
   Gebler, Tom                 98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Poblocki, Jan               97 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Kruppas, Paul               97 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Prochaska, Ric              97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Glaß, Felix                 97 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Kuttig, Georg               97 OSC Löbau                         4,12 m        
 2.Schwär, Philipp             98 OSC Löbau                         4,06 m        
 3.Geßner, Jan-Philipp         97 TSV Großschönau                   4,01 m        
 4.Jenak, Cornelius            97 TV 1848 Bischofswerda             3,80 m        
 5.Musch, Christian            97 HSV 1923 Pulsnitz                 3,79 m        
 6.Brengel, Florian            97 TV 1848 Bischofswerda             3,67 m        
 7.Wasielewski, Fabian         97 ESV Lok Pirna                     3,66 m        
 8.Kriebisch, Conrad           98 LSV Niesky                        3,63 m        
 9.Peuker, Dominic             97 HSG Turbine Zittau                3,63 m        
10.Lamac, Martin               97 ABK Liberec                       3,60 m        
11.Diehl, Max                  97 OSC Löbau                         3,58 m        
11.Krampe, Paul                98 TSG KW Boxberg                    3,58 m        
13.Matthes, Martin             97 OSC Löbau                         3,57 m        
14.Zikmund, Jiri               98 ABK Liberec                       3,51 m        
15.Westphal, Sebastian         97 Ostritzer SV                      3,32 m        
16.Trompke, Levin              98 OSC Löbau                         3,27 m        
16.Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau                3,27 m        
18.Jech, Jonas                 98 ABK Liberec                       3,18 m        
19.Hohenstein, Nick            97 OSC Löbau                         3,17 m        
20.Schäfer, Clemens            98 HSV 1923 Pulsnitz                 3,11 m        
21.Windisch, Paul              97 TV 1848 Bischofswerda             3,10 m        
   Prochaska, Ric              97 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Gebler, Tom                 98 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Zückert, Tom                97 TSV Großschönau                   n.a.      
   Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.05.2008

 1.Musch, Christian            97 HSV 1923 Pulsnitz                47,83 m  
 2.Trompke, Levin              98 OSC Löbau                        44,98 m  
 3.Wasielewski, Fabian         97 ESV Lok Pirna                    42,75 m  
 4.Diehl, Max                  97 OSC Löbau                        39,54 m  
 5.Geßner, Jan-Philipp         97 TSV Großschönau                  38,91 m  
 6.Matthes, Martin             97 OSC Löbau                        38,88 m  
 7.Schwär, Philipp             98 OSC Löbau                        37,30 m  
 9.Kuttig, Georg               97 OSC Löbau                        36,38 m  
10.Hohenstein, Nick            97 OSC Löbau                        36,14 m  
11.Jenak, Cornelius            97 TV 1848 Bischofswerda            35,87 m  
12.Westphal, Sebastian         97 Ostritzer SV                     33,36 m  
13.Brengel, Florian            97 TV 1848 Bischofswerda            30,94 m  
14.Jech, Jonas                 98 ABK Liberec                      29,09 m  
15.Windisch, Paul              97 TV 1848 Bischofswerda            28,86 m  
16.Peuker, Dominic             97 HSG Turbine Zittau               26,65 m  
17.Mengel, Felix               98 HSG Turbine Zittau               24,79 m  
18.Schäfer, Clemens            98 HSV 1923 Pulsnitz                22,78 m  
   Prochaska, Ric              97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Teichmann, Willy            97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Zückert, Tom                97 TSV Großschönau                   n.a.
   Gebler, Tom                 98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Kriebisch, Conrad           98 LSV Niesky                        n.a.




Schülerinnen C [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   03.05.2008
Wind: I:-0,4 / II:-0,9 / III:1,0 / IV:03,0 / V:-1,2 / VI:1,1

 1.Hanusch, Vivian             97 HSV 1923 Pulsnitz                 7,76 sec  1./II  
 2.Reck, Claudia               98 OSC Löbau                         7,90 sec  1./IV  
 3.Belger, Theresa             97 OSC Löbau                         8,12 sec  1./VI  
 4.Schimang, Linda             97 HSV 1923 Pulsnitz                 8,16 sec  2./VI  
 5.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau                8,27 sec  1./I   
 6.Berndt, Anne-Marie          97 LSV Niesky                        8,36 sec  1./III 
 7.Puldova, Tereza             98 ABK Liberec                       8,41 sec  3./VI  
 8.Herzog, Sarah               98 SV Koweg Görlitz                  8,42 sec  4./VI  
 9.Tomkova, Monika             98 ABK Liberec                       8,43 sec  1./V   
10.Kunath, Maxi                97 HSV 1923 Pulsnitz                 8,45 sec  2./V   
11.Weißbach, Lisa              98 HSV 1923 Pulsnitz                 8,49 sec  2./I   
12.Rößler, Luise               97 TSV Großschönau                   8,52 sec  2./II  
13.Berndt, Vanessa             97 LSV Niesky                        8,58 sec  5./VI  
14.Burchert, Anna              97 HSV 1923 Pulsnitz                 8,60 sec  3./V   
15.Hantsch, Nadine             98 HSV 1923 Pulsnitz                 8,63 sec  2./IV  
16.Witt, Laura                 97 TSV Großschönau                   8,65 sec  4./V   
17.Mattern, Luisa              98 ESV Lok Pirna                     8,68 sec  3./IV  
18.Behner, Anne                97 TSV Großschönau                   8,69 sec  2./III 
19.Wendisch, Clara             97 HSG Turbine Zittau                8,73 sec  3./II  
20.Spruth, Michelle            97 TSV Großschönau                   8,74 sec  4./II  
21.Linn, Emily                 97 SV Koweg Görlitz                  8,78 sec  3./III 
21.Ehrig, Sophie               98 HSG Turbine Zittau                8,78 sec  3./I   
23.Rudolph, Heidi              97 TSV Großschönau                   8,85 sec  4./III 
24.Herbrich, Celina            98 LSV Niesky                        8,86 sec  5./V   
25.Hallwas, Peggy              98 LSV Niesky                        8,88 sec  5./II  
26.Mende, Maria                97 TSV Großschönau                   9,02 sec  5./III 
27.Schwerdtner, Luisa          98 HSG Turbine Zittau                9,03 sec  7./VI  
27.Berndt, Annegret            98 OSC Löbau                         9,03 sec  4./I   
29.Mende, Luisa                97 TSV Großschönau                   9,09 sec  4./IV  
30.Dieckmann, Laura            97 LSV Niesky                        9,10 sec  5./IV  
30.Wunderlich, Vivien          97 HSG Turbine Zittau                9,10 sec  5./I   
32.Sorbierajski, Vanessa       97 ESV Lok Pirna                     9,12 sec  6./II  
33.Gerlach, Vanessa            98 LSV Niesky                        9,17 sec  6./I   
34.Vogel, Christin             98 HSV 1923 Pulsnitz                 9,21 sec  6./IV  
35.Gladasch, Aline             98 OSC Löbau                         9,73 sec  6./V   
36.Tryzna, Jeannine            98 HSG Turbine Zittau                9,82 sec  6./III 
   Kosejkova, Tereza           98 ABK Liberec                       n.a.
   Günzel, Anna                98 HSG Turbine Zittau                n.a.


800 m Endlauf                                                   03.05.2008

 1.Junova, Natalie             98 ABK Liberec                    2:53,85 min
 2.Linn, Emily                 97 SV Koweg Görlitz               3:02,31 min
 3.Lange, Tina                 98 LSV Niesky                     3:05,13 min
 4.Burchert, Anna              97 HSV 1923 Pulsnitz              3:08,29 min
 5.Wendisch, Clara             97 HSG Turbine Zittau             3:08,54 min
 6.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau             3:12,77 min
 7.Reck, Claudia               98 OSC Löbau                      3:13,06 min
 8.Puldova, Tereza             98 ABK Liberec                    3:14,25 min
 9.Vogel, Christin             98 HSV 1923 Pulsnitz              3:17,05 min
10.Tomkova, Monika             98 ABK Liberec                    3:22,03 min
11.Ehrig, Sophie               98 HSG Turbine Zittau             3:24,14 min
12.Wunderlich, Vivien          97 HSG Turbine Zittau             3:25,72 min
13.Schwerdtner, Luisa          98 HSG Turbine Zittau             3:29,87 min
14.Tryzna, Jeannine            98 HSG Turbine Zittau             3:35,02 min
15.Gladasch, Aline             98 OSC Löbau                      3:41,38 min
   Kosejkova, Tereza           98 ABK Liberec                       n.a.
   Günzel, Anna                98 HSG Turbine Zittau                n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                03.05.2008

 1.HSV 1923 Pulsnitz                                               30,62 sec
    Kunath, M 97 - Schimang, L 97 - Weißbach, L 98 - Hanusch, V 97
 2.LSV Niesky                                                      32,74 sec
    Berndt, V 97 - Hallwas, P 98 - Berndt, A 97 - Herbrich, C 98
 3.HSG Turbine Zittau                                              33,43 sec
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Berndt, Anne-Marie          97 LSV Niesky                        1,23 m  
 2.Lange, Tina                 98 LSV Niesky                        1,20 m  
 3.Herzog, Sarah               98 SV Koweg Görlitz                  1,15 m  
 3.Kunath, Maxi                97 HSV 1923 Pulsnitz                 1,15 m  
 5.Dieckmann, Laura            97 LSV Niesky                        1,10 m  
 5.Hantsch, Nadine             98 HSV 1923 Pulsnitz                 1,10 m  
 7.Mende, Luisa                97 TSV Großschönau                   1,05 m  
 7.Rudolph, Heidi              97 TSV Großschönau                   1,05 m  
 7.Spruth, Michelle            97 TSV Großschönau                   1,05 m  
10.Wendisch, Clara             97 HSG Turbine Zittau                1,00 m  
11.Mende, Maria                97 TSV Großschönau                   1,00 m  
12.Tryzna, Jeannine            98 HSG Turbine Zittau                0,95 m  
   Schwerdtner, Luisa          98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Wunderlich, Vivien          97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Ehrig, Sophie               98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Günzel, Anna                98 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Hanusch, Vivian             97 HSV 1923 Pulsnitz                 4,38 m        
 2.Berndt, Vanessa             97 LSV Niesky                        3,87 m        
 3.Berndt, Anne-Marie          97 LSV Niesky                        3,83 m        
 4.Schimang, Linda             97 HSV 1923 Pulsnitz                 3,82 m        
 5.Belger, Theresa             97 OSC Löbau                         3,70 m        
 6.Reck, Claudia               98 OSC Löbau                         3,69 m        
 7.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau                3,63 m        
 8.Herzog, Sarah               98 SV Koweg Görlitz                  3,59 m        
 9.Burchert, Anna              97 HSV 1923 Pulsnitz                 3,55 m        
10.Witt, Laura                 97 TSV Großschönau                   3,52 m        
11.Rößler, Luise               97 TSV Großschönau                   3,49 m        
12.Weißbach, Lisa              98 HSV 1923 Pulsnitz                 3,47 m        
13.Mende, Luisa                97 TSV Großschönau                   3,45 m        
14.Ehrig, Sophie               98 HSG Turbine Zittau                3,42 m        
15.Hallwas, Peggy              98 LSV Niesky                        3,42 m        
16.Puldova, Tereza             98 ABK Liberec                       3,41 m        
17.Rudolph, Heidi              97 TSV Großschönau                   3,40 m        
18.Mende, Maria                97 TSV Großschönau                   3,40 m        
19.Wendisch, Clara             97 HSG Turbine Zittau                3,39 m        
20.Linn, Emily                 97 SV Koweg Görlitz                  3,38 m        
21.Behner, Anne                97 TSV Großschönau                   3,25 m        
22.Mattern, Luisa              98 ESV Lok Pirna                     3,22 m        
23.Spruth, Michelle            97 TSV Großschönau                   3,21 m        
24.Sorbierajski, Vanessa       97 ESV Lok Pirna                     3,20 m        
25.Herbrich, Celina            98 LSV Niesky                        3,18 m        
25.Gerlach, Vanessa            98 LSV Niesky                        3,18 m        
27.Dieckmann, Laura            97 LSV Niesky                        3,14 m        
28.Berndt, Annegret            98 OSC Löbau                         3,11 m        
29.Wunderlich, Vivien          97 HSG Turbine Zittau                3,07 m        
30.Tryzna, Jeannine            98 HSG Turbine Zittau                3,01 m        
31.Tomkova, Monika             98 ABK Liberec                       2,94 m        
32.Schwerdtner, Luisa          98 HSG Turbine Zittau                2,92 m        
33.Vogel, Christin             98 HSV 1923 Pulsnitz                 2,78 m        
   Günzel, Anna                98 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Kosejkova, Tereza           98 ABK Liberec                       n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.05.2008

 1.Hanusch, Vivian             97 HSV 1923 Pulsnitz                38,92 m  
 2.Weißbach, Lisa              98 HSV 1923 Pulsnitz                37,23 m  
 3.Berndt, Vanessa             97 LSV Niesky                       34,62 m  
 4.Schimang, Linda             97 HSV 1923 Pulsnitz                33,61 m  
 5.Sorbierajski, Vanessa       97 ESV Lok Pirna                    32,60 m  
 6.Burchert, Anna              97 HSV 1923 Pulsnitz                31,29 m  
 7.Belger, Theresa             97 OSC Löbau                        31,21 m  
 8.Rückert, Johanna            98 HSG Turbine Zittau               28,51 m  
10.Wendisch, Clara             97 HSG Turbine Zittau               27,36 m  
11.Puldova, Tereza             98 ABK Liberec                      26,58 m  
12.Berndt, Annegret            98 OSC Löbau                        26,34 m  
13.Hantsch, Nadine             98 HSV 1923 Pulsnitz                26,11 m  
14.Herbrich, Celina            98 LSV Niesky                       25,63 m  
15.Reck, Claudia               98 OSC Löbau                        23,93 m  
16.Linn, Emily                 97 SV Koweg Görlitz                 22,93 m  
17.Kunath, Maxi                97 HSV 1923 Pulsnitz                22,20 m  
18.Mattern, Luisa              98 ESV Lok Pirna                    21,80 m  
19.Tomkova, Monika             98 ABK Liberec                      21,72 m  
20.Dieckmann, Laura            97 LSV Niesky                       21,71 m  
21.Rößler, Luise               97 TSV Großschönau                  20,55 m  
22.Gerlach, Vanessa            98 LSV Niesky                       19,40 m  
23.Hallwas, Peggy              98 LSV Niesky                       19,16 m  
24.Behner, Anne                97 TSV Großschönau                  18,99 m  
25.Vogel, Christin             98 HSV 1923 Pulsnitz                16,26 m  
26.Witt, Laura                 97 TSV Großschönau                  15,63 m  
27.Schwerdtner, Luisa          98 HSG Turbine Zittau               12,86 m  
28.Ehrig, Sophie               98 HSG Turbine Zittau               12,16 m  
   Mende, Luisa                97 TSV Großschönau                   n.a.
   Tryzna, Jeannine            98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Mende, Maria                97 TSV Großschönau                   n.a.
   Kosejkova, Tereza           98 ABK Liberec                       n.a.
   Günzel, Anna                98 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Wunderlich, Vivien          97 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Gladasch, Aline             98 OSC Löbau                         n.a.
   Berndt, Anne-Marie          97 LSV Niesky                        n.a.




Schüler B [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:-1,3 / II:-0,1 / III:-0,3 03.05.2008

 1.Wasielewski, Florian        95 ESV Lok Pirna                    10,70 sec  1./I   
 2.Kühne, Max                  95 LSV Niesky                       10,85 sec  1./III 
 3.Rückert, Florian            95 HSG Turbine Zittau               11,18 sec  2./III 
 4.Kowalack, David             95 SV Koweg Görlitz                 11,20 sec  2./I   
 5.Ebersbach, Jann             95 Ostritzer SV                     11,67 sec  3./III 
 6.Kommnik, Fabio              96 Ostritzer SV                     12,05 sec  1./II  
 7.Gladsch, Philip             96 OSC Löbau                        12,10 sec  2./II  
 8.Bürger, Jiri                96 ABK Liberec                      12,15 sec  3./I   
 9.Kucera, Jan                 96 ABK Liberec                      12,23 sec  4./I   
10.Krampe, Max                 95 TSG KW Boxberg                   12,28 sec  3./II  
11.Rosansky, Paul              96 OSC Löbau                        12,39 sec  5./I   
12.Hillebrand, Eric            96 OSC Löbau                        12,46 sec  4./II  
13.Petters, Daniel             96 ESV Lok Pirna                    12,69 sec  5./II  
14.Kerkhoff, Josef             96 Ostritzer SV                     13,37 sec  4./III 
15.Srp, Jakub                  96 ABK Liberec                      13,67 sec  5./III 
   Schmidt, Asbjörn            95 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Matzona, Franz              96 ESV Lok Pirna                     n.a.


1000 m Endlauf                                                  03.05.2008

 1.Kühne, Max                  95 LSV Niesky                     3:13,10 min
 2.Rückert, Florian            95 HSG Turbine Zittau             3:34,90 min
 3.Kucera, Jan                 96 ABK Liberec                    3:46,38 min
 4.Gladsch, Philip             96 OSC Löbau                      3:56,22 min
 5.Rosansky, Paul              96 OSC Löbau                      3:59,32 min
 6.Hillebrand, Eric            96 OSC Löbau                      4:21,32 min
   Burian, Tomas               95 ABK Liberec                       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Kerkhoff, Josef             96 Ostritzer SV                      1,45 m  
 2.Ebersbach, Jann             95 Ostritzer SV                      1,25 m  
 3.Kommnik, Fabio              96 Ostritzer SV                      1,20 m  
 4.Rückert, Florian            95 HSG Turbine Zittau                1,15 m  
 5.Krampe, Max                 95 TSG KW Boxberg                    1,15 m  
   Burian, Tomas               95 ABK Liberec                       n.a.
   Schmidt, Asbjörn            95 SV Koweg Görlitz                  n.a.
   Kowalack, David             95 SV Koweg Görlitz                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Ebersbach, Jann             95 Ostritzer SV                      4,65 m        
 2.Wasielewski, Florian        95 ESV Lok Pirna                     4,22 m        
 3.Rückert, Florian            95 HSG Turbine Zittau                4,22 m        
 4.Kowalack, David             95 SV Koweg Görlitz                  4,22 m        
 5.Kerkhoff, Josef             96 Ostritzer SV                      4,18 m        
 6.Kommnik, Fabio              96 Ostritzer SV                      3,82 m        
 7.Rosansky, Paul              96 OSC Löbau                         3,59 m        
 8.Krampe, Max                 95 TSG KW Boxberg                    3,40 m        
 9.Bürger, Jiri                96 ABK Liberec                       3,30 m        
10.Petters, Daniel             96 ESV Lok Pirna                     3,10 m        
11.Gladsch, Philip             96 OSC Löbau                         3,09 m        
12.Kucera, Jan                 96 ABK Liberec                       2,97 m        
13.Srp, Jakub                  96 ABK Liberec                       2,38 m        
   Hillebrand, Eric            96 OSC Löbau                       o.g.V.      
   Matzona, Franz              96 ESV Lok Pirna                     n.a.      
   Burian, Tomas               95 ABK Liberec                       n.a.      


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     03.05.2008

 1.Wasielewski, Florian        95 ESV Lok Pirna                    57,97 m  
 2.Kühne, Max                  95 LSV Niesky                       53,90 m  
 3.Petters, Daniel             96 ESV Lok Pirna                    29,98 m  
 4.Bürger, Jiri                96 ABK Liberec                      28,95 m  
 5.Srp, Jakub                  96 ABK Liberec                      28,70 m  
   Matzona, Franz              96 ESV Lok Pirna                     n.a.




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   03.05.2008
Wind: I:+0,3 / II:-0,2 / III:-0,8 / IV:-1,1 / V:-0,4

 1.Biehl, Anika                95 OSC Löbau                        10,58 sec  1./I   
 2.Hofmanova, Martina          95 ABK Liberec                      10,74 sec  1./V   
 3.Hartmann, Maria             95 LSV Niesky                       10,85 sec  1./IV  
 4.Tiepolt, Alexandra          95 LSV Niesky                       10,90 sec  2./I   
 5.Belger, Tabea               96 OSC Löbau                        11,04 sec  1./II  
 6.Barby, Melanie              95 OSC Löbau                        11,13 sec  1./III 
 7.Schöps, Julia               95 SV Koweg Görlitz                 11,17 sec  2./III 
 8.Prescher, Laura             95 HSV 1923 Pulsnitz                11,21 sec  2./V   
 9.Keller, Pauline             95 HSG Turbine Zittau               11,26 sec  2./IV  
 9.Trejbalova, Vera            96 ABK Liberec                      11,26 sec  3./I   
11.Lehmann, Luisa              96 LSV Niesky                       11,41 sec  3./IV  
12.Reck, Andrea                96 OSC Löbau                        11,44 sec  3./III 
13.Löpelt, Laura               95 TV 1848 Bischofswerda            11,49 sec  2./II  
14.Wodner, Cindy               96 TV 1848 Bischofswerda            11,65 sec  3./II  
15.Krischel, Lydia             95 TSV Großschönau                  11,67 sec  4./II  
16.Gräfova, Martina            95 ABK Liberec                      11,77 sec  3./V   
17.Wunderlich, Anne            96 HSG Turbine Zittau               11,82 sec  4./V   
18.Tannert, Anna               96 HSG Turbine Zittau               11,86 sec  4./III 
19.Sedlata, Andrea             96 ABK Liberec                      12,16 sec  4./I   
20.Marschner, Romy             96 OSC Löbau                        12,20 sec  5./II  
21.Kaplova, Barbora            96 ABK Liberec                      12,22 sec  5./III 
22.Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau               12,29 sec  5./I   
23.Löpelt, Sara                96 TV 1848 Bischofswerda            12,33 sec  4./IV  
24.Hostonska, Barbora          95 ABK Liberec                      12,34 sec  5./IV  
25.Folprechtova, Katerina      95 ABK Liberec                      12,57 sec  6./III 
26.Sucher, Julia               96 SV Motor Großenhain              12,58 sec  6./I   
27.Dittrich, Laura-Maria       96 Ostritzer SV                     13,05 sec  6./II  
   Bednarska, Angelika         95 HSG Turbine Zittau                n.a.


800 m Endlauf                                                   03.05.2008

 1.Belger, Tabea               96 OSC Löbau                      2:41,29 min
 2.Hofmanova, Martina          95 ABK Liberec                    2:46,10 min
 3.Tipkova, Barbora            95 ABK Liberec                    2:46,11 min
 4.Prescher, Laura             95 HSV 1923 Pulsnitz              2:47,27 min
 5.Tannert, Anna               96 HSG Turbine Zittau             2:51,52 min
 6.Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau             2:53,76 min
 7.Wodner, Cindy               96 TV 1848 Bischofswerda          2:54,64 min
 8.Trejbalova, Vera            96 ABK Liberec                    2:55,02 min
 9.Keller, Pauline             95 HSG Turbine Zittau             2:55,07 min
10.Kaplova, Barbora            96 ABK Liberec                    2:58,59 min
11.Löpelt, Sara                96 TV 1848 Bischofswerda          2:59,52 min
12.Hostonska, Barbora          95 ABK Liberec                    2:59,84 min
13.Marschner, Romy             96 OSC Löbau                      3:01,09 min
14.Wunderlich, Anne            96 HSG Turbine Zittau             3:02,26 min
15.Sedlata, Andrea             96 ABK Liberec                    3:03,60 min
16.Krischel, Lydia             95 TSV Großschönau                3:04,27 min
17.Reck, Andrea                96 OSC Löbau                      3:07,57 min
18.Folprechtova, Katerina      95 ABK Liberec                    3:19,24 min
19.Dittrich, Laura-Maria       96 Ostritzer SV                   3:29,65 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Hartmann, Maria             95 LSV Niesky                        1,35 m  
 1.Keller, Pauline             95 HSG Turbine Zittau                1,35 m  
 3.Tiepolt, Alexandra          95 LSV Niesky                        1,35 m  
 4.Löpelt, Laura               95 TV 1848 Bischofswerda             1,30 m  
 5.Schöps, Julia               95 SV Koweg Görlitz                  1,25 m  
 6.Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau                1,20 m  
 7.Wunderlich, Anne            96 HSG Turbine Zittau                1,10 m  
   Lehmann, Luisa              96 LSV Niesky                        n.a.
   Bednarska, Angelika         95 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Mucke, Julia                96 LSV Niesky                        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Biehl, Anika                95 OSC Löbau                         4,81 m        
 2.Hofmanova, Martina          95 ABK Liberec                       4,34 m        
 3.Keller, Pauline             95 HSG Turbine Zittau                4,19 m        
 4.Löpelt, Laura               95 TV 1848 Bischofswerda             4,00 m        
 5.Trejbalova, Vera            96 ABK Liberec                       3,94 m        
 6.Wodner, Cindy               96 TV 1848 Bischofswerda             3,89 m        
 6.Gräfova, Martina            95 ABK Liberec                       3,89 m        
 8.Krischel, Lydia             95 TSV Großschönau                   3,81 m        
 9.Prescher, Laura             95 HSV 1923 Pulsnitz                 3,72 m        
10.Kaplova, Barbora            96 ABK Liberec                       3,70 m        
11.Folprechtova, Katerina      95 ABK Liberec                       3,59 m        
12.Sedlata, Andrea             96 ABK Liberec                       3,58 m        
13.Tannert, Anna               96 HSG Turbine Zittau                3,55 m        
14.Leder, Luise                96 HSG Turbine Zittau                3,40 m        
15.Sucher, Julia               96 SV Motor Großenhain               3,31 m        
16.Marschner, Romy             96 OSC Löbau                         3,28 m        
16.Hostonska, Barbora          95 ABK Liberec                       3,28 m        
18.Löpelt, Sara                96 TV 1848 Bischofswerda             3,05 m        
19.Dittrich, Laura-Maria       96 Ostritzer SV                      2,98 m        
   Barby, Melanie              95 OSC Löbau                         n.a.      
   Reck, Andrea                96 OSC Löbau                         n.a.      
   Belger, Tabea               96 OSC Löbau                         n.a.      
   Wunderlich, Anne            96 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Mucke, Julia                96 LSV Niesky                        n.a.      
   Bednarska, Angelika         95 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.05.2008

 1.Wunderlich, Anne            96 HSG Turbine Zittau               46,21 m  
 2.Biehl, Anika                95 OSC Löbau                        44,97 m  
 3.Tiepolt, Alexandra          95 LSV Niesky                       44,53 m  
 4.Barby, Melanie              95 OSC Löbau                        40,95 m  
 5.Hartmann, Maria             95 LSV Niesky                       37,86 m  
 6.Trejbalova, Vera            96 ABK Liberec                      37,05 m  
 7.Kaplova, Barbora            96 ABK Liberec                      37,03 m  
 8.Reck, Andrea                96 OSC Löbau                        36,34 m  
 9.Keller, Pauline             95 HSG Turbine Zittau               36,30 m  
10.Sucher, Julia               96 SV Motor Großenhain              34,84 m  
11.Lehmann, Luisa              96 LSV Niesky                       33,03 m  
12.Sedlata, Andrea             96 ABK Liberec                      32,60 m  
13.Wodner, Cindy               96 TV 1848 Bischofswerda            31,51 m  
14.Löpelt, Laura               95 TV 1848 Bischofswerda            31,27 m  
15.Hostonska, Barbora          95 ABK Liberec                      29,34 m  
16.Belger, Tabea               96 OSC Löbau                        28,89 m  
17.Löpelt, Sara                96 TV 1848 Bischofswerda            27,87 m  
18.Tannert, Anna               96 HSG Turbine Zittau               26,62 m  
19.Folprechtova, Katerina      95 ABK Liberec                      25,56 m  
20.Prescher, Laura             95 HSV 1923 Pulsnitz                25,44 m  
   Bednarska, Angelika         95 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Schöps, Julia               95 SV Koweg Görlitz                  n.a.




Schüler A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-2,4 / II:-1,7            03.05.2008

 1.Scheibner, Peter            93 ESV Lok Pirna                    13,12 sec  1./I   
 2.Scheffel, Robert            94 Ostritzer SV                     13,85 sec  2./I   
 3.Schuster, Robert            94 TV 1848 Bischofswerda            13,94 sec  1./II  
 4.Hanisch, Tillmann           94 HSG Turbine Zittau               14,01 sec  3./I   
 5.Nguyen Minh, Duc            94 ESV Lok Pirna                    14,23 sec  4./I   
 6.Scheffel, Christoph         94 Ostritzer SV                     14,32 sec  2./II  
 7.Carda, Georg                94 HSV 1923 Pulsnitz                14,58 sec  5./I   
 8.Richter, Florian            94 SV Motor Großenhain              15,03 sec  3./II  
 9.Dörnchen, Samuel            93 HSV 1923 Pulsnitz                15,16 sec  4./II  
10.Gladasch, Tobias            93 OSC Löbau                        15,33 sec  6./I   
11.Bajzik, Josef               94 ABK Liberec                      17,15 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  03.05.2008

 1.Carda, Georg                94 HSV 1923 Pulsnitz              3:09,15 min
 2.Tichy, Ondrej               93 ABK Liberec                    3:13,11 min
 3.Richter, Florian            94 SV Motor Großenhain            3:13,88 min
 4.Gladasch, Tobias            93 OSC Löbau                      3:32,18 min
 5.Bajzik, Josef               94 ABK Liberec                    4:03,93 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Scheffel, Robert            94 Ostritzer SV                      1,53 m  
 2.Scheffel, Christoph         94 Ostritzer SV                      1,50 m  
 3.Schuster, Robert            94 TV 1848 Bischofswerda             1,45 m  
 4.Dörnchen, Samuel            93 HSV 1923 Pulsnitz                 1,35 m  
 5.Hanisch, Tillmann           94 HSG Turbine Zittau                1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Scheibner, Peter            93 ESV Lok Pirna                     5,45 m        
 2.Scheffel, Robert            94 Ostritzer SV                      5,02 m        
 3.Hanisch, Tillmann           94 HSG Turbine Zittau                4,83 m        
 4.Scheffel, Christoph         94 Ostritzer SV                      4,67 m        
 5.Dörnchen, Samuel            93 HSV 1923 Pulsnitz                 4,54 m        
 6.Schuster, Robert            94 TV 1848 Bischofswerda             4,39 m        
 7.Richter, Florian            94 SV Motor Großenhain               4,31 m        
 8.Carda, Georg                94 HSV 1923 Pulsnitz                 4,28 m        
 9.Nguyen Minh, Duc            94 ESV Lok Pirna                     3,91 m        
10.Gladasch, Tobias            93 OSC Löbau                         3,56 m        
11.Bajzik, Josef               94 ABK Liberec                       3,21 m        




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-1,4 / II:-1,2            03.05.2008

 1.Klimpfinger, Liesa          94 TSG KW Boxberg                   13,41 sec  1./I   
 2.Belger, Julia               93 OSC Löbau                        13,75 sec  2./I   
 3.Tannert, Paula              93 HSG Turbine Zittau               14,01 sec  1./II  
 4.Purchartova, Lucie          93 ABK Liberec                      14,34 sec  3./I   
 5.Rüger, Carolin              93 HSG Turbine Zittau               14,43 sec  2./II  
 6.Weißbach, Saskia            94 HSV 1923 Pulsnitz                14,77 sec  4./I   
 7.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau               14,82 sec  3./II  
 8.Leopold, Marie              94 SV Motor Großenhain              14,83 sec  4./II  
 9.Piehl, Tina                 94 HSG Turbine Zittau               14,87 sec  5./I   
10.Ulbrich, Julia              94 TSV Großschönau                  14,98 sec  6./I   
   Gleis, Sarah                94 TSV Großschönau                   n.a.


800 m Endlauf                                                   03.05.2008

 1.Tannert, Paula              93 HSG Turbine Zittau             2:26,77 min
 2.Belger, Julia               93 OSC Löbau                      2:29,27 min
 3.Piehl, Tina                 94 HSG Turbine Zittau             2:39,40 min
 4.Purchartova, Lucie          93 ABK Liberec                    2:46,04 min
 5.Weißbach, Saskia            94 HSV 1923 Pulsnitz              2:53,97 min
   Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Klimpfinger, Liesa          94 TSG KW Boxberg                    1,40 m  
 2.Ulbrich, Julia              94 TSV Großschönau                   1,35 m  
 3.Leopold, Marie              94 SV Motor Großenhain               1,35 m  
 4.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau                1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Klimpfinger, Liesa          94 TSG KW Boxberg                    4,61 m        
 2.Belger, Julia               93 OSC Löbau                         4,57 m        
 3.Tannert, Paula              93 HSG Turbine Zittau                4,45 m        
 4.Leopold, Marie              94 SV Motor Großenhain               4,45 m        
 5.Roscher, Isabelle           94 HSG Turbine Zittau                4,44 m        
 6.Rüger, Carolin              93 HSG Turbine Zittau                4,40 m        
 6.Purchartova, Lucie          93 ABK Liberec                       4,40 m        
 8.Gleis, Sarah                94 TSV Großschönau                   3,99 m        
 9.Ulbrich, Julia              94 TSV Großschönau                   3,94 m        
10.Weißbach, Saskia            94 HSV 1923 Pulsnitz                 3,91 m        




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-1,8 / II:-1,7            03.05.2008

 1.Weidner, Felix              91 ESV Lok Pirna                    12,22 sec  1./I   
 2.Holfert, Marius             92 OSC Löbau                        12,76 sec  1./II  
 3.Kurze, Stefan               91 HSG Turbine Zittau               12,80 sec  2./II  
 4.Richter, Jacob              92 TSV Großschönau                  13,15 sec  2./I   
 5.Falk, Nico                  92 HSG Turbine Zittau               13,20 sec  3./I   
 6.Kucera, David               91 ABK Liberec                      13,68 sec  3./II  
 7.Rösler, Konrad              91 TSV Großschönau                  14,06 sec  4./I   
 8.Siemers, Oliver             91 Ostritzer SV                     14,38 sec  5./I   
   Morgenstern, Stephan        91 HSG Turbine Zittau                n.a.


1000 m Endlauf                                                  03.05.2008

 1.Kucera, David               91 ABK Liberec                    2:50,10 min
 2.Weidner, Felix              91 ESV Lok Pirna                  2:53,79 min
 3.Morgenstern, Stephan        91 HSG Turbine Zittau             2:53,88 min
 4.Rösler, Konrad              91 TSV Großschönau                3:01,05 min
 5.Richter, Georg              91 TSV Großschönau                3:08,26 min
 6.Falk, Nico                  92 HSG Turbine Zittau             3:12,08 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Kurze, Stefan               91 HSG Turbine Zittau                1,60 m  
 2.Siemers, Oliver             91 Ostritzer SV                      1,55 m  
 3.Falk, Nico                  92 HSG Turbine Zittau                1,50 m  
 4.Richter, Jacob              92 TSV Großschönau                   1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Kurze, Stefan               91 HSG Turbine Zittau                5,66 m        
 2.Weidner, Felix              91 ESV Lok Pirna                     5,17 m        
 3.Richter, Jacob              92 TSV Großschönau                   5,04 m        
 4.Falk, Nico                  92 HSG Turbine Zittau                4,97 m        
 5.Siemers, Oliver             91 Ostritzer SV                      4,57 m        
 6.Richter, Georg              91 TSV Großschönau                   4,50 m        
 7.Rösler, Konrad              91 TSV Großschönau                   4,30 m        


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2008

 1.Siemers, Oliver             91 Ostritzer SV                     12,17 m  
 2.Weidner, Felix              91 ESV Lok Pirna                    10,25 m  
 3.Richter, Georg              91 TSV Großschönau                   8,56 m  
   Falk, Nico                  92 HSG Turbine Zittau               n .a.




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   03.05.2008

 1.Pfitzner, Janine            92 HSG Turbine Zittau               13,26 sec
 2.Zabel, Stefanie             92 HSG Turbine Zittau               13,52 sec
 3.Offermanns, Anne            91 HSG Turbine Zittau               13,65 sec
 4.Rosenkranz, Sarah           92 ESV Lok Pirna                    14,23 sec
 4.Schwerdtner, Maria          92 HSG Turbine Zittau               14,23 sec
 6.Zimmermann, Jaqueline       92 HSG Turbine Zittau               15,02 sec


800 m Endlauf                                                   03.05.2008

 1.Zimmermann, Jaqueline       92 HSG Turbine Zittau             2:58,94 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Pfitzner, Janine            92 HSG Turbine Zittau                1,45 m  
 2.Zabel, Stefanie             92 HSG Turbine Zittau                1,40 m  
 3.Zimmermann, Jaqueline       92 HSG Turbine Zittau                1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Offermanns, Anne            91 HSG Turbine Zittau                5,20 m        
 2.Pfitzner, Janine            92 HSG Turbine Zittau                4,91 m        
 3.Zimmermann, Jaqueline       92 HSG Turbine Zittau                4,38 m        
 4.Rosenkranz, Sarah           92 ESV Lok Pirna                     3,88 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    03.05.2008

 1.Klimpfinger, Liesa          94 TSG KW Boxberg                    7,92 m  
   Zimmermann, Jaqueline       92 HSG Turbine Zittau                n.a.




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       03.05.2008

 1.Rosenkranz, Sven            89 ESV Lok Pirna                    12,31 sec
 2.John, Matthias              90 TuS Dippoldiswalde               12,41 sec
 3.Hegewald, Franz             90 TuS Dippoldiswalde               12,71 sec
 4.Menzel, Johannes            88 OSC Löbau                        13,56 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.John, Matthias              90 TuS Dippoldiswalde                1,69 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.John, Matthias              90 TuS Dippoldiswalde                5,74 m        
 2.Rosenkranz, Sven            89 ESV Lok Pirna                     5,57 m        
 3.Hegewald, Franz             90 TuS Dippoldiswalde                5,55 m        


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2008

 1.Rosenkranz, Sven            89 ESV Lok Pirna                    11,76 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: 03,0                       03.05.2008

 1.Zimmermann, Kristin         89 Ostritzer SV                     14,02 sec
 2.Rüger, Cathleen             89 HSG Turbine Zittau               14,47 sec
 3.Kubern, Carina              89 HSG Turbine Zittau               14,97 sec
   Hammerschmidt, Micaela      89 LC Cottbus                        n.a.
   Kretzschmar, Josephine      89 LC Cottbus                        n.a.


800 m Endlauf                                                   03.05.2008

 1.Zimmermann, Kristin         89 Ostritzer SV                   2:22,37 min
   Kubern, Carina              89 HSG Turbine Zittau                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Bachmann, Josefin           90 LSV Niesky                        1,40 m  
 2.Schiller, Elise             89 HSG Turbine Zittau                1,35 m  
 3.Kubern, Carina              89 HSG Turbine Zittau                1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Hammerschmidt, Micaela      89 LC Cottbus                        5,00 m        
 2.Bachmann, Josefin           90 LSV Niesky                        4,91 m        
 3.Rüger, Cathleen             89 HSG Turbine Zittau                4,34 m        
 4.Schiller, Elise             89 HSG Turbine Zittau                3,97 m        
 5.Kubern, Carina              89 HSG Turbine Zittau                3,95 m        
   Kretzschmar, Josephine      89 LC Cottbus                        n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2008

 1.Rüger, Cathleen             89 HSG Turbine Zittau                9,95 m  
 2.Bachmann, Josefin           90 LSV Niesky                        9,70 m  
 3.Schiller, Elise             89 HSG Turbine Zittau                6,99 m  
 4.Kubern, Carina              89 HSG Turbine Zittau                6,24 m  




Männer [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.05.2008

 1.Hauptmann, Felix            88 LAC Erdgas Chemnitz              11,79 sec  1./II  
 2.Gehrke, Christopher         88 HSG Turbine Zittau               12,27 sec  2./II  
 3.Hensel, Dirk                75 HSG Turbine Zittau               12,92 sec  1./I   
 4.Renner, Sebastian           79 HSG Turbine Zittau               12,96 sec  2./I   
 5.Eisold, Uwe                 71 HSV 1923 Pulsnitz                13,04 sec  3./II  
 6.Löhnert, Romano             87 HSG Turbine Zittau               13,26 sec  3./I   
 7.Rücker, Werner              41 Ostritzer SV                     14,87 sec  4./I   
   Renner, Philipp             82 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Kögler, Toni                85 OSC Löbau                         n.a.
   Menzel, Johannes            88 OSC Löbau                         n.a.
   Renner, Sebastian           79 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Hanusch, Jörg               73 HSV 1923 Pulsnitz                 n.a.
   Burgold, Jan                84 HSG Turbine Zittau                n.a.


1000 m Endlauf                                                  03.05.2008

 1.Ebermann, Heinz             31 DHFK Leipzig                   3:58,13 min
   Menzel, Johannes            88 OSC Löbau                         n.a.
   Renner, Mario               55 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Eisold, Uwe                 71 HSV 1923 Pulsnitz                 n.a.
   Renner, Sebastian           79 HSG Turbine Zittau                n.a.


3000 m Endlauf                                                  03.05.2008

 1.Hentschel, Torsten          64 HSG Turbine Zittau             9:47,64 min
 2.Cerwinka, André             86 Lok Zittau                    10:00,64 min
 3.Matthes, Stefan             87 ASV                           10:26,20 min
 4.Ziniewicz, Darek            65 HSG Turbine Zittau            11:24,57 min
 5.Löhnert, Romano             87 HSG Turbine Zittau            11:35,66 min


4 x 100 m Endlauf                                               03.05.2008

 1.HSG Turbine Zittau                                              48,23 sec
    Renner, S 79 - Renner, P 82 - Löhnert, R 87 - Gehrke, C 88


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Gehrke, Christopher         88 HSG Turbine Zittau                5,89 m        
 2.Kögler, Toni                85 OSC Löbau                         5,57 m        
 3.Hanusch, Jörg               73 HSV 1923 Pulsnitz                 5,34 m        
 4.Hensel, Dirk                75 HSG Turbine Zittau                5,26 m        
 5.Bühler, Markus              86 HSG Turbine Zittau                4,93 m        
 6.Eisold, Uwe                 71 HSV 1923 Pulsnitz                 4,84 m        
 7.Rücker, Werner              41 Ostritzer SV                      4,19 m        
 8.Löhnert, Romano             87 HSG Turbine Zittau                3,00 m        
   Burgold, Jan                84 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2008

 1.Schramm, Matthias           88 LSV Niesky                       11,56 m  
 2.Bühler, Markus              86 HSG Turbine Zittau               10,27 m  
 3.Bühler, Rudolf              35 HSG Turbine Zittau                8,96 m  
   Hensel, Dirk                75 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Burgold, Jan                84 HSG Turbine Zittau                    
   Gehrke, Christopher         88 HSG Turbine Zittau                    
   Löhnert, Romano             87 HSG Turbine Zittau                    

Bühler mit 4kg Kugel außer Konkurenz




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,7                       03.05.2008

 1.Renner, Elisa               88 HSG Turbine Zittau               15,14 sec
 2.Marx, Sandra                88 HSG Turbine Zittau               18,37 sec


800 m Endlauf                                                   03.05.2008

 1.Junghans, Mandy             76 Dresdner SC 1898               2:16,03 min


4 x 100 m Endlauf                                               03.05.2008

 1.HSG Turbine Zittau                                              58,03 sec
    Kubern, C 89 - Renner, E 88 - Schiller, E 89 - Zimmermann, J 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Renner, Elisa               88 HSG Turbine Zittau                1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Achiles, Jennifer           87 LC Cottbus                        4,26 m        
 2.Renner, Elisa               88 HSG Turbine Zittau                4,19 m        
 3.Marx, Sandra                88 HSG Turbine Zittau                2,82 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2008

 1.Uschmann, Jacqueline        81 LC Cottbus                        8,23 m  
 2.Renner, Elisa               88 HSG Turbine Zittau                6,28 m  




Schüler M7 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    03.05.2008

 1.Naas, Florian               01 OSC Löbau                        10,1  sec
 2.Laser, Valentin             02 HSG Turbine Zittau               10,7  sec
 3.Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau               11,9  sec
 4.Hasheider, Konrad           03 HSG Turbine Zittau               12,4  sec
 5.Rücker, Ben                 03 HSG Turbine Zittau               27,2  sec
   Cervinka, Konstantin        01 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Naas, Florian               01 OSC Löbau                         2,05 m        
 2.Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau                1,92 m        
 3.Laser, Valentin             02 HSG Turbine Zittau                1,90 m        
 4.Hasheider, Konrad           03 HSG Turbine Zittau                1,75 m        
 5.Rücker, Ben                 03 HSG Turbine Zittau                1,46 m        
   Cervinka, Konstantin        01 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.05.2008

 1.Mengel, Peter               02 HSG Turbine Zittau               13,37 m  
 2.Naas, Florian               01 OSC Löbau                         8,73 m  
 3.Hasheider, Konrad           03 HSG Turbine Zittau                8,28 m  
 4.Laser, Valentin             02 HSG Turbine Zittau                6,91 m  
 5.Rücker, Ben                 03 HSG Turbine Zittau                5,22 m  
   Cervinka, Konstantin        01 HSG Turbine Zittau                n.a.




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   03.05.2008

 1.Eisold, Sina                01 HSV 1923 Pulsnitz                 9,9  sec  1./I   
 1.Musch, Katharina            01 HSV 1923 Pulsnitz                 9,9  sec  1./I   
 3.Berndt, Karolin             01 OSC Löbau                        10,6  sec  3./I   
 4.Reck, Diana                 02 OSC Löbau                        11,0  sec  4./I   
 4.Falk, Naike                 02 HSG Turbine Zittau               11,0  sec  4./I   
 6.Besser, Emma                03 HSG Turbine Zittau               12,9  sec  6./I   
 7.Winkler, Gesa               03 HSG Turbine Zittau               13,2  sec  7./I   
   Schuster, Paula             03 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Senz, Florentine            01 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Schwager, Henriette         03 HSG Turbine Zittau                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.05.2008

 1.Berndt, Karolin             01 OSC Löbau                         2,27 m        
 2.Eisold, Sina                01 HSV 1923 Pulsnitz                 2,14 m        
 3.Musch, Katharina            01 HSV 1923 Pulsnitz                 1,90 m        
 4.Falk, Naike                 02 HSG Turbine Zittau                1,80 m        
 5.Reck, Diana                 02 OSC Löbau                         1,73 m        
 6.Besser, Emma                03 HSG Turbine Zittau                1,40 m        
 7.Winkler, Gesa               03 HSG Turbine Zittau                1,40 m        
   Schuster, Paula             03 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Senz, Florentine            01 HSG Turbine Zittau                n.a.      
   Schwager, Henriette         03 HSG Turbine Zittau                n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.05.2008

 1.Eisold, Sina                01 HSV 1923 Pulsnitz                13,51 m  
 2.Berndt, Karolin             01 OSC Löbau                        11,84 m  
 3.Reck, Diana                 02 OSC Löbau                         7,80 m  
 4.Musch, Katharina            01 HSV 1923 Pulsnitz                 7,59 m  
 5.Falk, Naike                 02 HSG Turbine Zittau                7,11 m  
 6.Besser, Emma                03 HSG Turbine Zittau                6,03 m  
 7.Winkler, Gesa               03 HSG Turbine Zittau                3,68 m  
   Senz, Florentine            01 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Schuster, Paula             03 HSG Turbine Zittau                n.a.
   Schwager, Henriette         03 HSG Turbine Zittau                n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.